沖縄県中学校通信陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 男女少年B選考会
(2022年7月2日~3日)

→ 台風接近に伴う延期不良により、7月23日~24日に延期

画像

第68回全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、コザ運動公園沖縄市陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校通信陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 沖縄県中学校通信陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.27大城 朗寿 (1)西原
213.04若松 宝良 (1)真志喜
313.41知念 琉樹 (1)寄宮
413.86東盛 一翔 (1)伊良波
513.86吉元 蒼空 (1)南風原
DNS末吉 玄弥 (1)名護
DNS眞喜志陽舟 (1)那覇

男子1年 100m タイムレース2組(+2.3)

順位記録選手所属
113.07又吉 彪斗 (1)読谷
213.26古謝 凌佑 (1)真志喜
313.50比嘉 悠雅 (1)北中城
414.11新里 航平 (1)嘉手納
514.18津波 弦 (1)名護
614.34小浜 渉 (1)西原東
715.20親川 陽人 (1)寄宮

男子1年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.21平良 悠次 (1)大里
214.47仲本 健人 (1)松島
315.16平野 遊大 (1)名護
DNS川村 優和 (1)名護
DNS中村 陽斗 (1)那覇
DNS新里 勇人 (1)宜野座
DNS仲本 陽貴 (1)伊波

男子1年 100m タイムレース4組(+2.9)

順位記録選手所属
112.85加藤 綴 (1)松島
212.87金城 琉斗 (1)浦添
313.61東江 直輝 (1)美東
413.91新城 怜康 (1)大宮
514.04上原 彩陽 (1)読谷
614.76眞榮田柊稀 (1)名護
DNS島袋 颯煌 (1)宜野座

男子1年 100m タイムレース5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.34山城 琉心 (1)金城
213.44金城 伶音 (1)沖尚
313.72親泊 明尚 (1)美東
414.25名嘉眞虎之助 (1)真志喜
514.30松田 都波 (1)名護
614.84又吉 翔音 (1)普天間
DNS東盛 一翔 (1)伊良波

男子1年 100m タイムレース6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.65永山 大智 (1)金城
213.24与儀 大喜 (1)南風原
313.51仲間 琉惺 (1)寄宮
413.97藤川 信斗 (1)名護
514.46谷畑 慶 (1)普天間
DNS阿波根昌皓 (1)仲井真
DNS長田 琉羽 (1)伊波

男子1年 100m タイムレース7組(+1.7)

順位記録選手所属
112.30平仲航アシュリー (1)那覇
212.43伊差川朝飛 (1)嘉数
312.98瑞慶覧陽己 (1)城北
413.12吉永 愛哉 (1)与勝
513.30知念 月輝 (1)名護
613.49安谷屋一斗 (1)嘉手納
713.95津波古琉斗 (1)真志喜
815.19當間 凪人 (1)仲西

男子1年 100m タイムレース8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.61喜屋武吟崖 (1)北中城
213.53並里 惺桜 (1)大宮
313.54福盛 快 (1)城北
413.94名嘉 啓太 (1)仲井真
DNS大嶺 広晃 (1)寄宮
DNS山城伽依李 (1)伊波
DNS宮平 歩 (1)普天間
DNS岸本 太河 (1)名護

男子1年 100m タイムレース9組(+2.2)

順位記録選手所属
113.50玉城 勝志 (1)石垣
214.14高良 恭平 (1)那覇
315.00清川 航生 (1)古堅
416.64新城准之介 (1)名護
DNS桒畑海夏太 (1)うんな
DNS亀谷南惟斗 (1)宜野座
DNS天願 凉太 (1)南風原

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.27 +2.1大城 朗寿 (1)西原
212.30 +1.7平仲航アシュリー (1)那覇
312.43 +1.7伊差川朝飛 (1)嘉数
412.61 +0.1喜屋武吟崖 (1)北中城
512.65 +1.8永山 大智 (1)金城
612.85 +2.9加藤 綴 (1)松島
712.87 +2.9金城 琉斗 (1)浦添
812.98 +1.7瑞慶覧陽己 (1)城北
913.04 +2.1若松 宝良 (1)真志喜
1013.07 +2.3又吉 彪斗 (1)読谷
1113.12 +1.7吉永 愛哉 (1)与勝
1213.21 +2.1平良 悠次 (1)大里
1313.24 +1.8与儀 大喜 (1)南風原
1413.26 +2.3古謝 凌佑 (1)真志喜
1513.30 +1.7知念 月輝 (1)名護
1613.34 +2.6山城 琉心 (1)金城
1713.41 +2.1知念 琉樹 (1)寄宮
1813.44 +2.6金城 伶音 (1)沖尚
1913.49 +1.7安谷屋一斗 (1)嘉手納
2013.50 +2.2玉城 勝志 (1)石垣
2113.50 +2.3比嘉 悠雅 (1)北中城
2213.51 +1.8仲間 琉惺 (1)寄宮
2313.53 +0.1並里 惺桜 (1)大宮
2413.54 +0.1福盛 快 (1)城北
2513.61 +2.9東江 直輝 (1)美東
2613.72 +2.6親泊 明尚 (1)美東
2713.86 +2.1東盛 一翔 (1)伊良波
2813.86 +2.1吉元 蒼空 (1)南風原
2913.91 +2.9新城 怜康 (1)大宮
3013.94 +0.1名嘉 啓太 (1)仲井真
3113.95 +1.7津波古琉斗 (1)真志喜
3213.97 +1.8藤川 信斗 (1)名護
3314.04 +2.9上原 彩陽 (1)読谷
3414.11 +2.3新里 航平 (1)嘉手納
3514.14 +2.2高良 恭平 (1)那覇
3614.18 +2.3津波 弦 (1)名護
3714.25 +2.6名嘉眞虎之助 (1)真志喜
3814.30 +2.6松田 都波 (1)名護
3914.34 +2.3小浜 渉 (1)西原東
4014.46 +1.8谷畑 慶 (1)普天間
4114.47 +2.1仲本 健人 (1)松島
4214.76 +2.9眞榮田柊稀 (1)名護
4314.84 +2.6又吉 翔音 (1)普天間
4415.00 +2.2清川 航生 (1)古堅
4515.16 +2.1平野 遊大 (1)名護
4615.19 +1.7當間 凪人 (1)仲西
4715.20 +2.3親川 陽人 (1)寄宮
4816.64 +2.2新城准之介 (1)名護

 

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.99渡久地 優 (2)沖尚
212.65仲間 一登 (2)宜野座
313.04比嘉 蒼八 (2)中城
413.06比嘉 翔大 (2)古堅
513.45粟国 奏哉 (2)那覇
613.84玉寄 由羅 (2)仲井真
DNS金井 琉月 (2)与那原
DNS山城 龍剣 (2)伊波

男子2年 100m タイムレース2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.74フランクリン介琉 (2)伊良波
212.39比嘉 一晴 (2)神森
312.65金城 蒼空 (2)与那原
412.86當銘 優斗 (2)仲西
512.94具志堅聖矢 (2)宜野座
613.02前田 流星 (2)名護
713.17前原 心愛 (2)石垣
DNS久高 唯星 (2)伊波

男子2年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.90寺崎 翔大 (2)真志喜
212.40宮里 和明 (2)伊良波
313.05久場 弘惺 (2)那覇
DNS仲宗根靖記 (2)伊波
DNS稲嶺 哲盛 (2)名護
DNS古波蔵煌弥 (2)松島
DNS宮平 章吾 (2)上山
DNS東江 優直 (2)与勝

男子2年 100m タイムレース4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.44新垣光汰朗 (2)仲井真
213.02トーマス海瑠アンドリュー (2)那覇
313.38山城 諒人 (2)大宮
413.84德田 陽太 (2)与那原
514.25鈴木 陽斗 (2)沖尚
DNS池原 大誠 (2)伊波
DNS澤岻 暖真 (2)沖縄東
DNS赤嶺 大志 (2)金城

男子2年 100m タイムレース5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.73武富 陽生 (2)金城
212.95石垣順太郎 (2)上山
313.28平良 駿典 (2)沖尚
414.16伊藤 蒼琉 (2)美東
514.38銘苅 洸人 (2)仲井真
DNS伊覇 諒馬 (2)与勝
DNSクレイマールークシン (2)伊波
DNS江橋 夏隆 (2)石垣

男子2年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.80玉城 瑛汰 (2)名護
213.34渡嘉敷 祐 (2)南風原
313.53名嘉 結己 (2)神森
DNS辻田 哉 (2)読谷
DNS浦崎 啓来 (2)伊良波
DNS銘苅 成貴 (2)宜野座
DNS上原 琉空 (2)金城
DNS大城 歩夢 (2)伊波

男子2年 100m タイムレース7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.49當間 来樹 (2)大宮
212.61玉代勢幸侑 (2)名護
312.81上原 歩夢 (2)那覇
413.59親川 蕾斗 (2)宜野湾
513.62銘苅 琉王 (2)北谷
DNS玉井 柚有 (2)松島
DNS平川 結翔 (2)伊波
DNS伊波 尚輝 (2)伊波

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.74 +2.4フランクリン介琉 (2)伊良波
211.90 +1.4寺崎 翔大 (2)真志喜
311.99 +2.4渡久地 優 (2)沖尚
412.39 +2.4比嘉 一晴 (2)神森
512.40 +1.4宮里 和明 (2)伊良波
612.44 +2.4新垣光汰朗 (2)仲井真
712.49 +0.8當間 来樹 (2)大宮
812.61 +0.8玉代勢幸侑 (2)名護
912.65 +2.4金城 蒼空 (2)与那原
1012.65 +2.4仲間 一登 (2)宜野座
1112.73 +2.0武富 陽生 (2)金城
1212.80 +1.2玉城 瑛汰 (2)名護
1312.81 +0.8上原 歩夢 (2)那覇
1412.86 +2.4當銘 優斗 (2)仲西
1512.94 +2.4具志堅聖矢 (2)宜野座
1612.95 +2.0石垣順太郎 (2)上山
1713.02 +2.4トーマス海瑠アンドリュー (2)那覇
1813.02 +2.4前田 流星 (2)名護
1913.04 +2.4比嘉 蒼八 (2)中城
2013.05 +1.4久場 弘惺 (2)那覇
2113.06 +2.4比嘉 翔大 (2)古堅
2213.17 +2.4前原 心愛 (2)石垣
2313.28 +2.0平良 駿典 (2)沖尚
2413.34 +1.2渡嘉敷 祐 (2)南風原
2513.38 +2.4山城 諒人 (2)大宮
2613.45 +2.4粟国 奏哉 (2)那覇
2713.53 +1.2名嘉 結己 (2)神森
2813.59 +0.8親川 蕾斗 (2)宜野湾
2913.62 +0.8銘苅 琉王 (2)北谷
3013.84 +2.4德田 陽太 (2)与那原
3113.84 +2.4玉寄 由羅 (2)仲井真
3214.16 +2.0伊藤 蒼琉 (2)美東
3314.25 +2.4鈴木 陽斗 (2)沖尚
3414.38 +2.0銘苅 洸人 (2)仲井真

 

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.37平田 瑛大 (3)開邦
211.40小賦琉太郎 (3)屋部
312.14岩中 航 (3)東風平
DNS齋藤 青 (3)石垣
DNS與那嶺天志 (3)糸満
DNS桃原奈津也 (3)普天間
DNS新垣 楓翔 (3)仲井真

男子3年 100m タイムレース2組(+3.4)

順位記録選手所属
111.77比嘉 駿 (3)沖尚
211.92宮城 裕悟 (3)越来
312.28大城 亨也 (3)糸満
412.58大城 尚章 (3)与那原
512.65嘉数 宜夢 (3)仲西
612.93渡邉 隆広 (3)石川
713.54安里 彪賀 (3)具志川東

男子3年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.79桃原 幸太 (3)美里
212.67山内 順登 (3)普天間
312.78那須 琉飛 (3)糸満
412.91友寄 隆樹 (3)小禄
DNS大石 賢心 (3)伊波
DNS佐久眞 舜 (3)沖尚
DNS大久保俊輝 (3)神原

男子3年 100m タイムレース4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.42金城 柊吾 (3)仲井真
212.47下地 隆興 (3)沖尚
312.99水津 遥斗 (3)与那原
413.00照屋 真滉 (3)沖縄東
513.33姜 有信 (3)小禄
DNS大城 宏人 (3)豊見城
DNS上原 由也 (3)那覇
DNS大城 太晴 (3)糸満

男子3年 100m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
111.75照屋 寛太 (3)松城
211.87新垣 大遥 (3)読谷
312.16比嘉晃太郎 (3)浦添
412.49浦崎 直夢 (3)与那原
512.83嘉数 駿斗 (3)仲井真
613.73呉島 優誠 (3)金城
DNS池原 常誠 (3)鏡原

男子3年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.32宮里 賑 (3)大宮
212.39山城 匠也 (3)那覇
312.51池宮城黎弥 (3)金城
412.68上原 健生 (3)小禄
514.77山本 暉大 (3)沖尚
DNS池宮城 巽 (3)具志川
DNS知念 星弥 (3)普天間

男子3年 100m タイムレース7組(+1.6)

順位記録選手所属
111.55加藤 綾雪 (3)宜野座
211.61照屋 礼 (3)港川
312.53島袋 琉碧 (3)中城
412.66徳嶺 悠 (3)宜野湾
512.72垣花 颯 (3)仲井真
612.81大場 琉輝 (3)北中城
712.94大城 敬音 (3)糸満

男子3年 100m タイムレース8組(+2.5)

順位記録選手所属
111.88鉢嶺 洸 (3)糸満
211.89潮平 剛 (3)与那原
313.44上原涼太郎 (3)小禄
DNS當眞 葵士 (3)玉城
DNS知花 輝 (3)石川
DNS田盛 晃聖 (3)仲西
DNS運天 大河 (3)伊波

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.37 +0.6平田 瑛大 (3)開邦
211.40 +0.6小賦琉太郎 (3)屋部
311.55 +1.6加藤 綾雪 (3)宜野座
411.61 +1.6照屋 礼 (3)港川
511.75 +1.4照屋 寛太 (3)松城
611.77 +3.4比嘉 駿 (3)沖尚
711.79 +0.5桃原 幸太 (3)美里
811.87 +1.4新垣 大遥 (3)読谷
911.88 +2.5鉢嶺 洸 (3)糸満
1011.89 +2.5潮平 剛 (3)与那原
1111.92 +3.4宮城 裕悟 (3)越来
1212.14 +0.6岩中 航 (3)東風平
1312.16 +1.4比嘉晃太郎 (3)浦添
1412.28 +3.4大城 亨也 (3)糸満
1512.32 +1.6宮里 賑 (3)大宮
1612.39 +1.6山城 匠也 (3)那覇
1712.42 +0.8金城 柊吾 (3)仲井真
1812.47 +0.8下地 隆興 (3)沖尚
1912.49 +1.4浦崎 直夢 (3)与那原
2012.51 +1.6池宮城黎弥 (3)金城
2112.53 +1.6島袋 琉碧 (3)中城
2212.58 +3.4大城 尚章 (3)与那原
2312.65 +3.4嘉数 宜夢 (3)仲西
2412.66 +1.6徳嶺 悠 (3)宜野湾
2512.67 +0.5山内 順登 (3)普天間
2612.68 +1.6上原 健生 (3)小禄
2712.72 +1.6垣花 颯 (3)仲井真
2812.78 +0.5那須 琉飛 (3)糸満
2912.81 +1.6大場 琉輝 (3)北中城
3012.83 +1.4嘉数 駿斗 (3)仲井真
3112.91 +0.5友寄 隆樹 (3)小禄
3212.93 +3.4渡邉 隆広 (3)石川
3312.94 +1.6大城 敬音 (3)糸満
3412.99 +0.8水津 遥斗 (3)与那原
3513.00 +0.8照屋 真滉 (3)沖縄東
3613.33 +0.8姜 有信 (3)小禄
3713.44 +2.5上原涼太郎 (3)小禄
3813.54 +3.4安里 彪賀 (3)具志川東
3913.73 +1.4呉島 優誠 (3)金城
4014.77 +1.6山本 暉大 (3)沖尚

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+4.3)

順位記録選手所属
123.65下地 明太 (3)松島
225.01松崎 瑛士 (3)あげな
325.02譜久里 樹 (3)港川
425.39福本 琉依 (3)宜野湾
525.50久田 泰心 (3)大宮
627.05又吉 彪斗 (1)読谷
728.16竹島総一郎 (3)石川
829.57横尾 圭治 (2)沖縄東

男子 200m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
123.96比嘉 駿 (3)沖尚
225.70仲宗根弘騎 (3)松島
328.03渡嘉敷 祐 (2)南風原
430.69比嘉 翔大 (2)古堅
DNS辻田 哉 (2)読谷
DNS知花 輝 (3)石川
DNS桃原奈津也 (3)普天間
DNS久高 唯星 (2)伊波

男子 200m タイムレース3組(+1.7)

順位記録選手所属
124.09加藤 綾雪 (3)宜野座
225.86比嘉 光希 (3)港川
326.22嘉数 駿斗 (3)仲井真
426.23今村 友信 (3)普天間
527.93金城 琉斗 (1)浦添
629.06上江洲琉貴 (2)沖縄東
731.50清川 航生 (1)古堅
DNS新垣 大遥 (3)読谷

男子 200m タイムレース4組(+2.3)

順位記録選手所属
125.07髙崎 碧大 (3)伊良波
226.09徳嶺 悠 (3)宜野湾
327.00玉榮希来斗 (3)沖縄東
429.63上原 彩陽 (1)読谷
DNS齋藤 青 (3)石垣
DNS平川 結翔 (2)伊波
DNS中村 琉空 (3)仲井真

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.65 +4.3下地 明太 (3)松島
223.96 +1.6比嘉 駿 (3)沖尚
324.09 +1.7加藤 綾雪 (3)宜野座
425.01 +4.3松崎 瑛士 (3)あげな
525.02 +4.3譜久里 樹 (3)港川
625.07 +2.3髙崎 碧大 (3)伊良波
725.39 +4.3福本 琉依 (3)宜野湾
825.50 +4.3久田 泰心 (3)大宮
925.70 +1.6仲宗根弘騎 (3)松島
1025.86 +1.7比嘉 光希 (3)港川
1126.09 +2.3徳嶺 悠 (3)宜野湾
1226.22 +1.7嘉数 駿斗 (3)仲井真
1326.23 +1.7今村 友信 (3)普天間
1427.00 +2.3玉榮希来斗 (3)沖縄東
1527.05 +4.3又吉 彪斗 (1)読谷
1627.93 +1.7金城 琉斗 (1)浦添
1728.03 +1.6渡嘉敷 祐 (2)南風原
1828.16 +4.3竹島総一郎 (3)石川
1929.06 +1.7上江洲琉貴 (2)沖縄東
2029.57 +4.3横尾 圭治 (2)沖縄東
2129.63 +2.3上原 彩陽 (1)読谷
2230.69 +1.6比嘉 翔大 (2)古堅
2331.50 +1.7清川 航生 (1)古堅

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.38髙崎 碧大 (3)伊良波
259.79宮里 心綺 (3)具志川
31:01.78金城 伶音 (1)沖尚
41:12.63成ヶ澤 明 (3)読谷
51:14.89我如古大晴 (1)普天間
DNS新垣光汰朗 (2)仲井真

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.78照屋 礼 (3)港川
257.19高江洲翔夢 (3)平良
31:00.96高橋 吹斗 (3)宜野湾
41:11.57木船 滉生 (2)阿嘉
51:12.61新屋 晶 (3)沖縄東
DNS花城 希龍 (3)仲西

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
159.73伊野波晃太 (3)中城
21:02.98仲宗根 穂 (2)大宮
31:03.12大城 獅王 (2)玉城
DNS波平 琉輝 (3)読谷
DNS田口 朝陽 (3)屋部
DNS具志堅桜和 (3)あげな

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.78照屋 礼 (3)港川
256.38髙崎 碧大 (3)伊良波
357.19高江洲翔夢 (3)平良
459.73伊野波晃太 (3)中城
559.79宮里 心綺 (3)具志川
61:00.96高橋 吹斗 (3)宜野湾
71:01.78金城 伶音 (1)沖尚
81:02.98仲宗根 穂 (2)大宮
91:03.12大城 獅王 (2)玉城
101:11.57木船 滉生 (2)阿嘉
111:12.61新屋 晶 (3)沖縄東
121:12.63成ヶ澤 明 (3)読谷
131:14.89我如古大晴 (1)普天間

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:20.95金城 聖雅 (3)東風平
22:21.34須藤 新 (2)豊見城
32:25.33金子 逢叶 (3)浦西
42:31.05新城 颯真 (2)東風平
52:32.22宜保 龍磨 (3)真和志
62:32.95上田 陸月 (2)伊良波
72:33.47比嘉 寿琉 (2)宜野湾
82:35.42前原 心愛 (2)石垣
92:36.31沖野 佑舵 (1)普天間
102:40.00阪口貫汰朗 (3)平良
112:47.98石川 恵多 (1)伊良波
DNS大城 獅王 (2)玉城
DNS親川 碧緯 (3)知念

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.08バーナード千夢 (3)桑江
22:16.39知花 結斗 (3)読谷
32:21.45仲宗根一真 (3)真和志
42:25.39金城 翔太 (2)東風平
52:29.27赤嶺 一心 (2)仲西
62:39.99宇江原悠翔 (1)伊良波
72:40.71知念 琉輝 (3)普天間
82:43.00木船 滉生 (2)阿嘉
92:45.88上間 颯 (1)松島
103:22.98青木 生太 (1)伊良波
DNS永山 琉衣 (2)東風平
DNS米須 清翔 (3)宜野湾
DNS仲間 千泰 (2)南風原

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:18.98玉城悠一斗 (3)佐敷
22:21.09金城 直人 (3)真和志
32:28.19新垣 朝大 (1)伊良部島
42:28.23神谷 利輝 (3)東風平
52:28.29長浜 煌明 (2)東風平
62:37.57山内 順登 (3)普天間
72:45.23金城 蒼空 (2)与那原
DNS平良 優伍 (3)港川
DNS中村 椋汰 (3)那覇
DNS米村 南王 (3)屋部
DNS石垣 徳武 (3)平良
DNS富永 直柔 (2)伊良波

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:08.35中村 清人 (3)東江
22:08.36平戸 凰雅 (3)久松
32:10.90崎原 侑真 (3)与那国
42:11.72具志堅大夢 (3)知念
52:14.54照喜名朝陽 (3)東風平
62:19.54花城 龍星 (3)浦添
72:22.46林 大瑠 (3)真和志
82:27.82奥田良 諒 (3)あげな
92:35.60上門 大起 (3)沖縄東
DNS根間 治寿 (3)下地
DNS北島 碧 (3)琉大附属
DNS上原 颯 (2)伊良波
DNS金城 匠真 (3)南星

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:08.35中村 清人 (3)東江
22:08.36平戸 凰雅 (3)久松
32:10.90崎原 侑真 (3)与那国
42:11.72具志堅大夢 (3)知念
52:14.54照喜名朝陽 (3)東風平
62:16.08バーナード千夢 (3)桑江
72:16.39知花 結斗 (3)読谷
82:18.98玉城悠一斗 (3)佐敷
92:19.54花城 龍星 (3)浦添
102:20.95金城 聖雅 (3)東風平
112:21.09金城 直人 (3)真和志
122:21.34須藤 新 (2)豊見城
132:21.45仲宗根一真 (3)真和志
142:22.46林 大瑠 (3)真和志
152:25.33金子 逢叶 (3)浦西
162:25.39金城 翔太 (2)東風平
172:27.82奥田良 諒 (3)あげな
182:28.19新垣 朝大 (1)伊良部島
192:28.23神谷 利輝 (3)東風平
202:28.29長浜 煌明 (2)東風平
212:29.27赤嶺 一心 (2)仲西
222:31.05新城 颯真 (2)東風平
232:32.22宜保 龍磨 (3)真和志
242:32.95上田 陸月 (2)伊良波
252:33.47比嘉 寿琉 (2)宜野湾
262:35.42前原 心愛 (2)石垣
272:35.60上門 大起 (3)沖縄東
282:36.31沖野 佑舵 (1)普天間
292:37.57山内 順登 (3)普天間
302:39.99宇江原悠翔 (1)伊良波
312:40.00阪口貫汰朗 (3)平良
322:40.71知念 琉輝 (3)普天間
332:43.00木船 滉生 (2)阿嘉
342:45.23金城 蒼空 (2)与那原
352:45.88上間 颯 (1)松島
362:47.98石川 恵多 (1)伊良波
373:22.98青木 生太 (1)伊良波

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.85玉城 漱汰 (1)佐敷
24:49.71大城琥太郎 (1)沖尚
34:59.45新垣 朝大 (1)伊良部島
45:02.17與那嶺太地 (1)南風原
55:08.31喜納 大翔 (1)北中城
65:11.10新垣 獅斗 (1)港川
75:16.22田場 光 (1)与勝
85:21.74金城 幸汰 (1)玉城
95:23.02谷畑 慶 (1)普天間
105:26.20野原 慶紀 (1)西原
115:26.30宮里 優壱 (1)与勝
125:36.18又吉 俊太 (1)上山
135:39.40松田 恒也 (1)沖尚
145:44.19金城 優空 (1)与勝
DNS山城 昇士 (1)普天間
DNS宮平 歩 (1)普天間
DNS前原 一喜 (1)那覇
DNS古堅 翔也 (1)南星
DNS豊永 秋月 (1)那覇
DNS伊波 大成 (1)伊波

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.58藤田 航哉 (3)美東
24:38.53末吉 盛仁 (3)真和志
34:49.27米須 清翔 (3)宜野湾
44:56.23洲鎌 吉輝 (3)神原
54:57.54林 大瑠 (3)真和志
65:28.59赤嶺 寛音 (2)金城
75:51.98山内 怜央 (3)金武
DNS嘉数 佑杏 (3)松城
DNS富盛 恭太 (2)知念
DNS仲間 千泰 (2)南風原
DNS与那嶺琉陽 (3)知念
DNS新垣 剛大 (3)あげな
DNS石垣 徳武 (3)平良
DNS米村 南王 (3)屋部
DNS桃原康昊聖 (3)長嶺
DNS嘉数 宜夢 (3)仲西
DNS島袋樹希也 (3)中城

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.79比嘉 奏和 (3)宜野座
24:50.60村吉 政友 (2)西原
34:54.59安田 開飛 (3)平良
44:56.23比嘉 貴平 (2)長嶺
54:58.79国富 大和 (2)琉大附属
65:08.99饒平名知希 (3)真和志
75:11.55峰野 瑠 (2)小禄
85:16.27守田 琉惺 (3)上山
95:17.21渡久平大地 (3)仲井真
105:19.45石原蓮太郎 (2)浦西
115:24.15宜保 龍磨 (3)真和志
125:24.43神谷 樹 (2)金城
135:29.50大城 雅 (2)与勝
145:31.02武内洸太朗 (3)那覇
156:32.98森田 誠波 (3)金武
DNS安慶名海生 (3)あげな
DNS神谷 昊 (2)知念

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.75與那覇伶磨 (3)越来
24:42.76嘉数 泰成 (3)寄宮
34:53.87山内 彰麿 (3)知念
44:58.57仲宗根一真 (3)真和志
55:00.96仲田 夢斗 (3)宜野座
65:03.18仲宗根ジェイソン (2)金城
75:04.90當眞 羚央 (3)東風平
85:08.99又吉 晃大 (2)上山
95:13.99高江洲翔夢 (3)平良
105:14.40榮門 柊斗 (2)与勝
115:26.14前泊 寛太 (3)金武
125:44.99前川 盛也 (1)沖縄東
DNS崎山 夏輝 (2)西原
DNS山城 頼士 (3)普天間
DNS多和田陵眞 (2)中城
DNS仲村 実敏 (2)名護

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:25.29崎原 侑真 (3)与那国
24:25.30山城 己珀 (3)伊良波
34:30.66玉城 蓮 (3)大里
44:34.56具志堅大夢 (3)知念
54:35.44安里 直倖 (2)北中城
64:37.10當間 光琉 (2)佐敷
74:37.75照喜名朝陽 (3)東風平
84:41.08山川 太生 (2)東風平
94:44.08友利 真 (2)
104:46.86榎本 智吉 (2)長嶺
114:49.46仲松 琉吾 (3)大宮
124:54.60金城 直人 (3)真和志
135:09.72崎原 盛李 (2)西原
DNS平戸 凰雅 (3)久松
DNS北島 碧 (3)琉大附属
DNS兼箇段冴季 (2)大里
DNS渡慶次和真 (3)沖縄東

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:25.29崎原 侑真 (3)与那国
24:25.30山城 己珀 (3)伊良波
34:28.58藤田 航哉 (3)美東
44:30.66玉城 蓮 (3)大里
54:34.56具志堅大夢 (3)知念
64:35.44安里 直倖 (2)北中城
74:37.10當間 光琉 (2)佐敷
84:37.75照喜名朝陽 (3)東風平
94:38.53末吉 盛仁 (3)真和志
104:40.75與那覇伶磨 (3)越来
114:41.08山川 太生 (2)東風平
124:41.79比嘉 奏和 (3)宜野座
134:42.76嘉数 泰成 (3)寄宮
144:44.08友利 真 (2)
154:46.86榎本 智吉 (2)長嶺
164:49.27米須 清翔 (3)宜野湾
174:49.46仲松 琉吾 (3)大宮
184:50.60村吉 政友 (2)西原
194:53.87山内 彰麿 (3)知念
204:54.59安田 開飛 (3)平良
214:54.60金城 直人 (3)真和志
224:56.23比嘉 貴平 (2)長嶺
234:56.23洲鎌 吉輝 (3)神原
244:57.54林 大瑠 (3)真和志
254:58.57仲宗根一真 (3)真和志
264:58.79国富 大和 (2)琉大附属
275:00.96仲田 夢斗 (3)宜野座
285:03.18仲宗根ジェイソン (2)金城
295:04.90當眞 羚央 (3)東風平
305:08.99又吉 晃大 (2)上山
315:08.99饒平名知希 (3)真和志
325:09.72崎原 盛李 (2)西原
335:11.55峰野 瑠 (2)小禄
345:13.99高江洲翔夢 (3)平良
355:14.40榮門 柊斗 (2)与勝
365:16.27守田 琉惺 (3)上山
375:17.21渡久平大地 (3)仲井真
385:19.45石原蓮太郎 (2)浦西
395:24.15宜保 龍磨 (3)真和志
405:24.43神谷 樹 (2)金城
415:26.14前泊 寛太 (3)金武
425:28.59赤嶺 寛音 (2)金城
435:29.50大城 雅 (2)与勝
445:31.02武内洸太朗 (3)那覇
455:44.99前川 盛也 (1)沖縄東
465:51.98山内 怜央 (3)金武
476:32.98森田 誠波 (3)金武

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:43.40藤田 航哉 (3)美東
210:40.03杉本 拓海 (3)小禄
310:47.44松永 遥空 (2)普天間
410:48.48山本 淳稀 (3)普天間
510:50.46鈴木 翔太 (3)鏡原
611:10.59下地 瑛大 (2)城北
711:10.74比嘉 淳貴 (2)城北
811:21.40知念 恭平 (3)仲井真
911:40.94仲本 秀翔 (3)仲西
1012:00.06知念 星怜 (2)名護
DNS多和田陵眞 (2)中城
DNS根間 治寿 (3)下地
DNS宇野 渓誠 (3)鏡原
DNS新里 伊吹 (2)城北
DNS知念 孝樹 (3)那覇
DNS田嶋 大碁 (3)豊見城

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:42.91桃原 昴煌 (2)佐敷
210:00.16池間 羚耶 (3)東風平
310:11.31末吉 盛仁 (3)真和志
410:20.88山城 匠翔 (3)今帰仁
510:32.79山城 己珀 (3)伊良波
610:46.84仲間 暖翔 (3)仲井真
710:50.87安田 開飛 (3)平良
810:55.86島袋樹希也 (3)中城
911:06.26松原 佑 (2)長嶺
1011:06.53仲田 健太 (3)鏡原
1111:13.61小浜 寛也 (2)名護
1212:00.13谷畑 迅 (3)普天間
1312:57.91小渡 勝平 (2)城北
DNS山城 頼士 (3)普天間
DNS新里 セイ (3)沖縄東
DNS金城 光希 (2)城北
DNS中村 椋汰 (3)那覇

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:42.91桃原 昴煌 (2)佐敷
29:43.40藤田 航哉 (3)美東
310:00.16池間 羚耶 (3)東風平
410:11.31末吉 盛仁 (3)真和志
510:20.88山城 匠翔 (3)今帰仁
610:32.79山城 己珀 (3)伊良波
710:40.03杉本 拓海 (3)小禄
810:46.84仲間 暖翔 (3)仲井真
910:47.44松永 遥空 (2)普天間
1010:48.48山本 淳稀 (3)普天間
1110:50.46鈴木 翔太 (3)鏡原
1210:50.87安田 開飛 (3)平良
1310:55.86島袋樹希也 (3)中城
1411:06.26松原 佑 (2)長嶺
1511:06.53仲田 健太 (3)鏡原
1611:10.59下地 瑛大 (2)城北
1711:10.74比嘉 淳貴 (2)城北
1811:13.61小浜 寛也 (2)名護
1911:21.40知念 恭平 (3)仲井真
2011:40.94仲本 秀翔 (3)仲西
2112:00.06知念 星怜 (2)名護
2212:00.13谷畑 迅 (3)普天間
2312:57.91小渡 勝平 (2)城北

 

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.24鉢嶺 洸 (3)糸満
219.23阪口貫汰朗 (3)平良
319.33山城 政志 (3)宜野湾
419.91平良夢優斗 (3)上山
521.80前竹歩裕貴 (2)松城
DNS堀江 拓海 (2)具志川
DNS泉 俊乃介 (3)玉城

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
118.59外當 和慎 (3)具志川
219.58阪口紘之介 (1)平良
321.15新垣 忠大 (3)松城
DNS沖田 陽琉 (3)那覇
DNS大城 日晴 (2)玉城
DNS戸谷光士郎 (1)具志川

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.24 +2.0鉢嶺 洸 (3)糸満
218.59 +1.6外當 和慎 (3)具志川
319.23 +2.0阪口貫汰朗 (3)平良
419.33 +2.0山城 政志 (3)宜野湾
519.58 +1.6阪口紘之介 (1)平良
619.91 +2.0平良夢優斗 (3)上山
721.15 +1.6新垣 忠大 (3)松城
821.80 +2.0前竹歩裕貴 (2)松城

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m12 +0.4兼本広士郎 (3)越来
25m94 +0.6折田圭太郎 (3)玉城
35m37 +0.6山城 正斗 (3)神原
45m18 +0.2比嘉 壮太 (3)読谷
55m15 +0.6大島 佑心 (1)阿嘉
65m09 +0.4玉代勢幸侑 (2)名護
75m08 -0.2浦崎 直夢 (3)与那原
84m97 -0.4福本 琉依 (3)宜野湾
94m97 +0.0上原 歩夢 (2)那覇
104m93 +1.0上原太生志 (3)大宮
114m83 +1.3小濱 恭梧 (3)鏡原
124m82 -0.1浅野 愼舷 (3)港川
134m81 +0.4新垣 翼 (3)鏡原
144m72 +0.4伊藤 蒼琉 (2)美東
154m71 +0.9那須 琉飛 (3)糸満
164m65 -0.4阪口紘之介 (1)平良
174m64 +0.5大城 尚章 (3)与那原
184m64 +0.6親泊 明尚 (1)美東
194m63 -0.1玉城 勝志 (1)石垣
204m58 +0.5粟国 奏哉 (2)那覇
214m51 +0.4平良 悠次 (1)大里
224m49 +0.6當間 天士 (3)鏡原
234m48 +0.4大城遼太朗 (3)仲西
244m42 +0.2真喜屋 快 (2)平良
254m41 +0.5比嘉 蒼八 (2)中城
264m32 +0.7平良 駿典 (2)沖尚
274m31 +0.1渡邉 隆広 (3)石川
284m30 +0.2国吉 一希 (3)港川
294m29 +0.0新里 航平 (1)嘉手納
304m28 +0.0比嘉 泰志 (3)港川
314m27 +1.8安里 彪賀 (3)具志川東
324m24 +0.0金城 光輝 (3)石川
334m01 +0.7宮國 聖良 (3)平良
343m80 +0.4德田 陽太 (2)与那原
353m73 +0.1親川 蕾斗 (2)宜野湾
363m51 +0.6古謝 凌佑 (1)真志喜
372m69 +0.6當間 凪人 (1)仲西
DNS宇野 渓誠 (3)鏡原
DNS田口 朝陽 (3)屋部
DNS川満功汰朗 (3)沖縄東
DNS與那嶺天志 (3)糸満
DNS堀江 拓海 (2)具志川
DNS田港 悠 (2)那覇
DNS古波 佳悟 (2)城北
DNS金井 琉月 (2)与那原
DNS大石 賢心 (3)伊波
DNS渡久地 優 (2)沖尚
DNS大場 琉輝 (3)北中城
DNS金城 銀志 (3)あげな
DNS上原 蒼多 (2)金城
DNS喜納 悠斗 (3)港川
DNS小賦琉太郎 (3)屋部
DNS江橋 夏隆 (2)石垣
DNS米須 清諒 (3)宜野湾

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65赤嶺 清達 (3)金城
21m60大城 太晴 (3)糸満
31m55大城 敬音 (3)糸満
41m50宮國 聖良 (3)平良
51m50大城 亨也 (3)糸満
61m45真喜屋 快 (2)平良
71m45知花琥太朗 (2)美東
81m40比嘉 昭斗 (2)大宮
91m35東江 直輝 (1)美東
101m30山内 貴登 (1)北中城
DNS金城 銀志 (3)あげな
DNS玉城 丈輝 (3)宜野座
DNS宮里 和明 (2)伊良波
DNS大城 歩夢 (2)伊波
DNS泉 俊乃介 (3)玉城
DNS森根 琉比 (2)与勝
DNS上原 颯 (2)伊良波

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m10桐野あらた (3)うんな
22m30新垣 盛斗 (3)松城
32m20呉屋 拓海 (2)城北
42m10森山 晄凰 (3)具志川
51m80津波 実礼 (2)城北
61m80青田 丈 (2)城北
NM砂川裕之典 (2)松城
DNS仲村 有人 (3)具志川
DNS内間 仁悠 (3)大里

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m35豊見山球真 (2)平良
29m95伊山 尊 (3)平良
39m33前外間巽耶 (3)与那国
49m25浅野 愼舷 (3)港川
58m84大浦 莉央 (3)那覇
68m55具志堅廣斗 (3)大宮
78m47西川 来伽 (3)大宮
88m35知念 学歩 (3)那覇
97m76金城 幸汰 (3)金城
107m71石川 煌磨 (3)石川
117m65名護 蓮 (3)石川
127m62仲程 大恒 (3)那覇
137m61湧川 琉叶 (3)大宮
147m58知念 尚歩 (3)那覇
157m40宮城 駿力 (3)港川
167m35国吉 一希 (3)港川
177m30嘉納 羽琉 (3)松城
187m15外間輝樹アントニオ (3)大宮
197m11儀武 煌己 (3)神原
207m07玉城 春翔 (2)大宮
216m96知名 優太 (3)那覇
226m12金城 惺南 (3)金城
236m11山名 元太 (3)彩橋
DNS波田間藍斗 (3)具志川
DNS潮平 剛 (3)与那原
DNS岸本 尚眞 (3)屋部
DNS真栄城徳大 (3)真和志

 

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+2.6)

順位記録選手所属
114.16平良 真生 (1)豊見城
214.46安里 七奈 (1)古蔵
314.69一瀬友里生 (1)中城
414.70大城 由寿妃 (1)寄宮
514.95津波古聖玲愛 (1)神原
615.56大城あいさ (1)南星
716.19武富 紅生 (1)金城
816.41志良堂愁杏 (1)名護

女子1年 100m タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.55上里 菜月 (1)西原東
214.14玉城梓恵菜 (1)うんな
314.19河野 玲美 (1)美東
414.61玉城 咲和 (1)松城
514.77大城あいの (1)北中城
DNS宜野座紗来 (1)宜野座
DNS末吉 紗奈 (1)安岡

女子1年 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.98津野向日葵 (1)名護
215.27狩俣萌々子 (1)金城
316.33屋宜 安奈 (1)美東
DNS砂川 うた (1)西辺
DNS高屋 奏亜 (1)伊波
DNS照屋 希花 (1)中城
DNS新川 心乃 (1)宮里

女子1年 100m タイムレース4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.28金城ひより (1)与那原
214.93與那城優奈 (1)松城
314.94上地 月乃 (1)読谷
415.02前黒島ひより (1)那覇
515.66花城 苺佳 (1)城北
617.90宮里美友菜 (1)寄宮
DNS玉城ゆあな (1)名護
DNS小浜 琉愛 (1)屋部

女子1年 100m タイムレース5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.49ジャクソンレイン 幸榎 (1)読谷
214.64下地 優妃 (1)那覇
315.20新垣 璃音 (1)古堅
415.95角南 妃織 (1)上山
516.21玉城 奈々 (1)豊見城
DNS渡慶次寿々 (1)屋部
DNS金城 そら (1)美東
DNS仲村 優美 (1)宜野座

女子1年 100m タイムレース6組(+2.2)

順位記録選手所属
113.63入嵩西 穂 (1)石垣
214.05シンプソンケネディー千琉々 (1)普天間
314.39比嘉香里奈 (1)神森
414.96宮平 夏亜 (1)うんな
516.90宮里 希依 (1)金城
DNS川平 心明 (1)美東
DNS下地 あみ (1)上山

女子1年 100m タイムレース7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.48比嘉 梨央奈 (1)古堅
215.14比嘉菜心美 (1)城北
315.55渡久地生咲 (1)沖尚
417.93宮城 紗乃 (1)豊見城
DNS豊見本琴桜 (1)那覇
DNS座喜味柚奈 (1)南風原
DNS仲松 珠梨 (1)西原東

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.28 +1.8金城ひより (1)与那原
213.48 +1.5比嘉 梨央奈 (1)古堅
313.49 +1.2ジャクソンレイン 幸榎 (1)読谷
413.55 +1.6上里 菜月 (1)西原東
513.63 +2.2入嵩西 穂 (1)石垣
614.05 +2.2シンプソンケネディー千琉々 (1)普天間
714.14 +1.6玉城梓恵菜 (1)うんな
814.16 +2.6平良 真生 (1)豊見城
914.19 +1.6河野 玲美 (1)美東
1014.39 +2.2比嘉香里奈 (1)神森
1114.46 +2.6安里 七奈 (1)古蔵
1214.61 +1.6玉城 咲和 (1)松城
1314.64 +1.2下地 優妃 (1)那覇
1414.69 +2.6一瀬友里生 (1)中城
1514.70 +2.6大城 由寿妃 (1)寄宮
1614.77 +1.6大城あいの (1)北中城
1714.93 +1.8與那城優奈 (1)松城
1814.94 +1.8上地 月乃 (1)読谷
1914.95 +2.6津波古聖玲愛 (1)神原
2014.96 +2.2宮平 夏亜 (1)うんな
2114.98 +0.7津野向日葵 (1)名護
2215.02 +1.8前黒島ひより (1)那覇
2315.14 +1.5比嘉菜心美 (1)城北
2415.20 +1.2新垣 璃音 (1)古堅
2515.27 +0.7狩俣萌々子 (1)金城
2615.55 +1.5渡久地生咲 (1)沖尚
2715.56 +2.6大城あいさ (1)南星
2815.66 +1.8花城 苺佳 (1)城北
2915.95 +1.2角南 妃織 (1)上山
3016.19 +2.6武富 紅生 (1)金城
3116.21 +1.2玉城 奈々 (1)豊見城
3216.33 +0.7屋宜 安奈 (1)美東
3316.41 +2.6志良堂愁杏 (1)名護
3416.90 +2.2宮里 希依 (1)金城
3517.90 +1.8宮里美友菜 (1)寄宮
3617.93 +1.5宮城 紗乃 (1)豊見城

 

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.81嘉数せりな (2)上山
214.88又吉 志音 (2)普天間
315.07大濵 寿実 (2)桑江
415.45奥濱 瑠菜 (2)金城
515.75喜友名心羽 (2)宮里
616.24高良 未結 (2)那覇
717.09仁尾妃納乃 (2)浦西
DNS島袋 椿 (2)小禄

女子2年 100m タイムレース2組(+2.5)

順位記録選手所属
114.47我那覇水月 (2)真志喜
214.91外間 理子 (2)沖尚
315.58知念 千夏 (2)那覇
415.86入里紅恋愛 (2)松城
516.00山城 舞佳 (2)金城
616.14内村 ゆめ (2)普天間
DNS石川 華 (2)浦西
DNS大城 藍璃 (2)伊波

女子2年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.10仲得 夏奈 (2)宜野湾
214.77宮良マディソン里安 (2)金城
315.07平良 心愛 (2)小禄
415.11知念 樹理 (2)那覇
515.16玉那覇一花 (2)普天間
DNS古謝 藍李 (2)伊波
DNSオベイスさくら (2)宜野座

女子2年 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.56小橋川莉唯乃 (2)西原東
213.81杉 羽菜 (2)金城
314.52鎮目 真帆 (2)上山
414.96宮城 れみ (2)大宮
515.55比嘉 悠絢 (2)沖尚
DNS譜久里菜々香 (2)コザ
DNS山崎 夏帆 (2)港川
DNS西條 琉稀 (2)那覇

女子2年 100m タイムレース5組(+2.1)

順位記録選手所属
113.35松川 そら (2)与那原
213.62仲村 璃夢 (2)嘉数
314.40又吉椿アリーヤ (2)港川
415.19ウォーカー未來 (2)真志喜
515.32與那覇唯夏 (2)読谷
615.84有銘 七菜 (2)那覇
DNS金城 麗璃 (2)うんな
DNS喜舎場琉華 (2)佐敷

女子2年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.87高橋 心 (2)西原東
214.78上原 優良 (2)読谷
315.13新本莉里衣 (2)寄宮
415.33大城 璃子 (2)玉城
DNS宮城 莉亜 (2)嘉手納
DNS宜野座金 幻 (2)伊波
DNSノエル 愛 (2)普天間

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.35 +2.1松川 そら (2)与那原
213.56 +1.0小橋川莉唯乃 (2)西原東
313.62 +2.1仲村 璃夢 (2)嘉数
413.81 +1.0杉 羽菜 (2)金城
513.87 -0.6高橋 心 (2)西原東
614.10 +0.0仲得 夏奈 (2)宜野湾
714.40 +2.1又吉椿アリーヤ (2)港川
814.47 +2.5我那覇水月 (2)真志喜
914.52 +1.0鎮目 真帆 (2)上山
1014.77 +0.0宮良マディソン里安 (2)金城
1114.78 -0.6上原 優良 (2)読谷
1214.81 +0.9嘉数せりな (2)上山
1314.88 +0.9又吉 志音 (2)普天間
1414.91 +2.5外間 理子 (2)沖尚
1514.96 +1.0宮城 れみ (2)大宮
1615.07 +0.0平良 心愛 (2)小禄
1715.07 +0.9大濵 寿実 (2)桑江
1815.11 +0.0知念 樹理 (2)那覇
1915.13 -0.6新本莉里衣 (2)寄宮
2015.16 +0.0玉那覇一花 (2)普天間
2115.19 +2.1ウォーカー未來 (2)真志喜
2215.32 +2.1與那覇唯夏 (2)読谷
2315.33 -0.6大城 璃子 (2)玉城
2415.45 +0.9奥濱 瑠菜 (2)金城
2515.55 +1.0比嘉 悠絢 (2)沖尚
2615.58 +2.5知念 千夏 (2)那覇
2715.75 +0.9喜友名心羽 (2)宮里
2815.84 +2.1有銘 七菜 (2)那覇
2915.86 +2.5入里紅恋愛 (2)松城
3016.00 +2.5山城 舞佳 (2)金城
3116.14 +2.5内村 ゆめ (2)普天間
3216.24 +0.9高良 未結 (2)那覇
3317.09 +0.9仁尾妃納乃 (2)浦西

 

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.53久保田咲姫 (3)三和
213.53安里らいむ (3)高嶺
313.75笠井あやか (3)読谷
414.30宮城 夏帆 (3)屋部
515.66津波古麻鈴 (3)普天間
618.31宮城 綾華 (3)具志川東
DNS石垣 杏瞳 (3)沖縄東

女子3年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.41下地 春音 (3)普天間
214.22前川 美友 (3)神原
315.28山内 香乃 (3)石川
415.45大城 二葉 (3)宮里
DNS金城かりの (3)うんな
DNS大西 叶恵 (3)宜野湾
DNS金城 姫愛 (3)沖尚

女子3年 100m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.44仲村 日和 (3)宮里
213.83浦上いつき (3)那覇
313.89瀬戸口奏奈 (3)浦添
414.48大嶺 明花 (3)仲井真
515.21オコンクオアイーシャ (3)与勝
615.57宮里 有咲 (3)仲西
DNS景光 芳佳 (3)宜野座

女子3年 100m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.62宜野座沙季 (3)宜野座
213.89金城 心渚 (3)那覇
314.20新垣 美優 (3)仲井真
414.95大城 心優 (3)嘉手納
515.02青山 希望 (3)小禄
615.43小濱 琉初 (3)浦西
716.40辻 未来 (3)与勝

女子3年 100m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
113.84玉城 陽向 (3)城北
214.08小橋川笑生 (3)西原東
314.24仲村ひより (3)宜野湾
414.35棚原 咲彩 (3)屋部
514.64島袋 心乃 (3)与勝
615.00高江洲杏奈 (3)沖縄東
716.26宮城 萌華 (3)具志川東

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.41 +0.6下地 春音 (3)普天間
213.44 +0.7仲村 日和 (3)宮里
313.53 +1.6久保田咲姫 (3)三和
413.53 +1.6安里らいむ (3)高嶺
513.62 +1.2宜野座沙季 (3)宜野座
613.75 +1.6笠井あやか (3)読谷
713.83 +0.7浦上いつき (3)那覇
813.84 +1.7玉城 陽向 (3)城北
913.89 +0.7瀬戸口奏奈 (3)浦添
1013.89 +1.2金城 心渚 (3)那覇
1114.08 +1.7小橋川笑生 (3)西原東
1214.20 +1.2新垣 美優 (3)仲井真
1314.22 +0.6前川 美友 (3)神原
1414.24 +1.7仲村ひより (3)宜野湾
1514.30 +1.6宮城 夏帆 (3)屋部
1614.35 +1.7棚原 咲彩 (3)屋部
1714.48 +0.7大嶺 明花 (3)仲井真
1814.64 +1.7島袋 心乃 (3)与勝
1914.95 +1.2大城 心優 (3)嘉手納
2015.00 +1.7高江洲杏奈 (3)沖縄東
2115.02 +1.2青山 希望 (3)小禄
2215.21 +0.7オコンクオアイーシャ (3)与勝
2315.28 +0.6山内 香乃 (3)石川
2415.43 +1.2小濱 琉初 (3)浦西
2515.45 +0.6大城 二葉 (3)宮里
2615.57 +0.7宮里 有咲 (3)仲西
2715.66 +1.6津波古麻鈴 (3)普天間
2816.26 +1.7宮城 萌華 (3)具志川東
2916.40 +1.2辻 未来 (3)与勝
3018.31 +1.6宮城 綾華 (3)具志川東

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
127.36ジャクソンレイン 幸榎 (1)読谷
227.81松川 そら (2)与那原
328.50比嘉 梨央奈 (1)古堅
428.75金城 空良 (2)阿嘉
529.57垣花 瑛蓮 (2)沖縄東
630.41小橋川笑生 (3)西原東
731.50友寄 由菜 (3)那覇
DNS與那城優奈 (1)松城

女子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
128.44喜友名心羽 (2)宮里
228.64小橋川莉唯乃 (2)西原東
329.14玉城 陽向 (3)城北
429.28杉 羽菜 (2)金城
529.72浦上いつき (3)那覇
630.17前川 美友 (3)神原
731.68上原 優良 (2)読谷
833.08島袋 花音 (2)沖縄東

女子 200m タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
128.51下地 春音 (3)普天間
230.72仲松 茉鈴 (3)沖縄東
331.08上地 月乃 (1)読谷
431.90大城 心優 (3)嘉手納
532.34山内 香乃 (3)石川
632.52下地 遥妃 (3)那覇
DNS宮城 綾華 (3)具志川東
DNS大城瑛怜愛 (2)大里

女子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
129.31金城 留依 (1)豊見城
230.15坂﨑 碧心 (3)沖尚
330.65玉城 舞音 (3)読谷
430.73仲村ひより (3)宜野湾
534.58島袋 紗妃 (2)沖縄東
DNS安里らいむ (3)高嶺
DNS金城かりの (3)うんな

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.36 +2.0ジャクソンレイン 幸榎 (1)読谷
227.81 +2.0松川 そら (2)与那原
328.44 +2.2喜友名心羽 (2)宮里
428.50 +2.0比嘉 梨央奈 (1)古堅
528.51 +1.9下地 春音 (3)普天間
628.64 +2.2小橋川莉唯乃 (2)西原東
728.75 +2.0金城 空良 (2)阿嘉
829.14 +2.2玉城 陽向 (3)城北
929.28 +2.2杉 羽菜 (2)金城
1029.31 +0.2金城 留依 (1)豊見城
1129.57 +2.0垣花 瑛蓮 (2)沖縄東
1229.72 +2.2浦上いつき (3)那覇
1330.15 +0.2坂﨑 碧心 (3)沖尚
1430.17 +2.2前川 美友 (3)神原
1530.41 +2.0小橋川笑生 (3)西原東
1630.65 +0.2玉城 舞音 (3)読谷
1730.72 +1.9仲松 茉鈴 (3)沖縄東
1830.73 +0.2仲村ひより (3)宜野湾
1931.08 +1.9上地 月乃 (1)読谷
2031.50 +2.0友寄 由菜 (3)那覇
2131.68 +2.2上原 優良 (2)読谷
2231.90 +1.9大城 心優 (3)嘉手納
2332.34 +1.9山内 香乃 (3)石川
2432.52 +1.9下地 遥妃 (3)那覇
2533.08 +2.2島袋 花音 (2)沖縄東
2634.58 +0.2島袋 紗妃 (2)沖縄東

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:44.76糸数れいあ (1)南星
22:48.55下地 南子 (2)大宮
32:56.57平良 海凪 (1)久辺
42:59.00上間 らら (1)大里
53:00.43嘉手苅花音 (1)石川
63:04.00砂川 鈴夏 (2)小禄
73:17.08宮城 藍里 (1)名護
83:25.42宮國 遥夏 (2)浦西
93:26.92宮城 萌華 (3)具志川東
103:43.81桃原 梨希 (1)松城
DNF冨永 麻央 (2)上山
DNS新垣 美優 (3)仲井真
DNS久高 凛 (2)豊見城
DNS柿本 夏凛 (3)首里
DNS與那嶺莉愛 (1)普天間

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:39.43平良 香葉 (1)玉城
22:48.85濱川 千織 (2)金城
32:49.55比嘉 悠絢 (2)沖尚
42:51.82玉那覇早奈 (3)仲井真
52:51.83玉城 美遥 (1)名護
62:56.52當山 颯菜 (1)普天間
72:58.44真栄平乙未 (1)コザ
83:10.24岸本ももか (1)上山
93:19.87友寄ひまり (2)大宮
DNS岸本 早恵 (2)屋部
DNS恩納 咲帆 (3)首里
DNS仲与志夢望 (3)球美
DNS糸数 杏 (3)石川
DNS安里 珠音 (2)鏡原
DNS大城瑛怜愛 (2)大里

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:27.70金城 心晴 (1)南星
22:29.96宇栄原 涼 (3)読谷
32:31.04城間 千空 (1)知念
42:31.54佐取 明奈 (2)伊良波
52:34.00青山 瑞 (3)佐敷
62:36.11當山くらら (3)宜野湾
72:39.29仲村 莉依 (2)伊良波
82:39.80仲村 伊由 (3)北中城
92:40.16親川瑠愛里 (1)知念
102:41.85普久原あずき (3)あげな
112:44.74仲西莉愛未 (1)伊波
122:45.53音在 秋香 (2)宮里
133:01.53東江 怜華 (2)大宮
143:16.94稲福 凛花 (2)普天間
DNS外間 美桜 (2)兼城
DNS山内ひまり (3)寄宮

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:27.70金城 心晴 (1)南星
22:29.96宇栄原 涼 (3)読谷
32:31.04城間 千空 (1)知念
42:31.54佐取 明奈 (2)伊良波
52:34.00青山 瑞 (3)佐敷
62:36.11當山くらら (3)宜野湾
72:39.29仲村 莉依 (2)伊良波
82:39.43平良 香葉 (1)玉城
92:39.80仲村 伊由 (3)北中城
102:40.16親川瑠愛里 (1)知念
112:41.85普久原あずき (3)あげな
122:44.74仲西莉愛未 (1)伊波
132:44.76糸数れいあ (1)南星
142:45.53音在 秋香 (2)宮里
152:48.55下地 南子 (2)大宮
162:48.85濱川 千織 (2)金城
172:49.55比嘉 悠絢 (2)沖尚
182:51.82玉那覇早奈 (3)仲井真
192:51.83玉城 美遥 (1)名護
202:56.52當山 颯菜 (1)普天間
212:56.57平良 海凪 (1)久辺
222:58.44真栄平乙未 (1)コザ
232:59.00上間 らら (1)大里
243:00.43嘉手苅花音 (1)石川
253:01.53東江 怜華 (2)大宮
263:04.00砂川 鈴夏 (2)小禄
273:10.24岸本ももか (1)上山
283:16.94稲福 凛花 (2)普天間
293:17.08宮城 藍里 (1)名護
303:19.87友寄ひまり (2)大宮
313:25.42宮國 遥夏 (2)浦西
323:26.92宮城 萌華 (3)具志川東
333:43.81桃原 梨希 (1)松城

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:14.93佐取 明奈 (2)伊良波
25:25.01當山くらら (3)宜野湾
35:28.04外間 美桜 (2)兼城
45:31.34宇栄原 涼 (3)読谷
55:33.23仲村 莉依 (2)伊良波
65:36.67妹尾 雅 (3)北中城
75:38.13濱川 千織 (2)金城
85:39.35高江州東子 (1)南星
95:42.77末吉 桃 (2)小禄
105:47.04平良 璃愛 (2)上山
115:49.92金城 奏沙 (3)城北
125:53.71仲西莉愛未 (1)伊波
135:59.49平良 海凪 (1)久辺
146:00.85岸本まどか (3)上山
156:24.51平良 莉愛 (3)浦西
166:26.65山下 桃佳 (1)沖尚
DNS安次嶺心陽 (2)豊見城
DNS金城 蘭 (3)東風平
DNS江洲 桃 (3)球美
DNSウッドフィン稀杏楠 (3)宜野座

 

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
116.55金城 空良 (2)阿嘉
218.08當間 柑乃 (3)具志川
329.10安次富愛良 (3)玉城
DNS喜舎場琉華 (2)佐敷
DNS下地 モア (2)仲井真
DNS鎮目 真帆 (2)上山
DNS下野 碧夢 (3)中城
DNS又吉 南海 (3)うんな

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
115.83大城 柚月 (3)具志川
217.66久保田咲姫 (3)三和
319.26中村 紗七 (2)玉城
420.63池田夏奈晴 (3)上山
522.80大柳 芭奈 (1)阿嘉
DNS坂﨑 碧心 (3)沖尚
DNS景光 芳佳 (3)宜野座

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース3組(+1.6)

順位記録選手所属
116.09笠井あやか (3)読谷
218.38金城 留依 (1)豊見城
318.61瀬戸口奏奈 (3)浦添
419.25崎原 結花 (3)中城
520.45秋田 美桜 (1)玉城
621.38當山 紗乎乃 (1)玉城
724.12角南 妃織 (1)上山
DNS大西 叶恵 (3)宜野湾

女子 100mH(0.762m_8.0m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.83 +2.2大城 柚月 (3)具志川
216.09 +1.6笠井あやか (3)読谷
316.55 +1.9金城 空良 (2)阿嘉
417.66 +2.2久保田咲姫 (3)三和
518.08 +1.9當間 柑乃 (3)具志川
618.38 +1.6金城 留依 (1)豊見城
718.61 +1.6瀬戸口奏奈 (3)浦添
819.25 +1.6崎原 結花 (3)中城
919.26 +2.2中村 紗七 (2)玉城
1020.45 +1.6秋田 美桜 (1)玉城
1120.63 +2.2池田夏奈晴 (3)上山
1221.38 +1.6當山 紗乎乃 (1)玉城
1322.80 +2.2大柳 芭奈 (1)阿嘉
1424.12 +1.6角南 妃織 (1)上山
1529.10 +1.9安次富愛良 (3)玉城

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m69 -0.2村山 寧々 (1)美東
24m52 +0.4川平 心明 (1)美東
34m45 +1.3下地 南子 (2)大宮
44m37 +0.3河野 玲美 (1)美東
54m24 -0.1中村 紗七 (2)玉城
64m21 +0.5棚原 姫花 (3)宜野湾
74m17 +0.3垣花 瑛蓮 (2)沖縄東
84m12 -0.2比嘉 葵 (3)沖縄東
93m96 +0.8安里 七奈 (1)古蔵
103m89 +0.4秋田 美桜 (1)玉城
113m84 +0.5當山 紗乎乃 (1)玉城
123m80 +0.3外間 理子 (2)沖尚
133m79 +0.0山城翠りん (1)沖縄東
143m77 +0.9金城 姫愛 (3)沖尚
153m68 +1.0平良 真生 (1)豊見城
163m60 +0.3譜久里菜々香 (2)コザ
173m58 +0.1屋宜 安奈 (1)美東
183m47 +0.7我如古沙弥 (2)大里
193m10 -0.3玉城穂乃花 (3)神原
203m00 +0.2柴田 璃音 (3)那覇
212m79 -0.4大城 凪 (2)宜野湾
DNS比嘉 友菜 (3)北中城
DNS末吉 紗奈 (1)安岡
DNS大城 心美 (2)南風原
DNS宮城 遥奈 (2)屋部
DNS野崎 実優 (3)豊見城
DNS赤嶺くるり (3)あげな
DNS阿波連乃春 (2)南風原
DNS下地 モア (2)仲井真

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m43宇榮原玲乃 (3)糸満
21m35金城 麗璃 (2)うんな
31m35比嘉 乙羽 (3)金城
41m30安次富愛良 (3)玉城
51m30東 あいな (1)北中城
61m30西里美咲姫 (3)長嶺
71m25大嶺 明花 (3)仲井真
81m25金城 心渚 (3)那覇
81m25比嘉 梨結 (1)北中城
101m25友寄 由菜 (3)那覇
111m20宮平 夏亜 (1)うんな
121m20新垣 茉乃 (2)松城
131m20許田ゆりか (3)小禄
141m15仲宗根舞音 (3)金城
DNS又吉 南海 (3)うんな
DNS棚原 柚菜 (2)浦西

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m22宜保美由姫 (2)豊見城
210m06德松 結愛 (2)松城
39m05與儀 緩奈 (3)名護
48m95ノエル 麗 (3)普天間
58m55田原 実季 (3)与勝
68m30黄瀨 来瑚 (3)彩橋
78m13オコンクオアイーシャ (3)与勝
87m92上里 心愛 (3)沖尚
97m74嘉数ゆりな (3)上山
107m71安里 穂歩 (1)西辺
117m59上原 真緒 (3)糸満
127m48玉城 妃琉 (3)糸満
137m09金城 玲愛 (3)仲井真
146m94祖平 優衣 (3)小禄
156m85榮門向日葵 (3)北中城
166m03小野 紅葉 (3)糸満
175m74古謝この美 (1)石川
185m29津嘉山柚希 (1)石川
195m24山城 穂果 (1)彩橋
205m20照屋 南友 (3)神原
214m08吉田 高千穂 (1)彩橋
DNS佐次田愛咲 (1)石川
DNS山口 小花 (3)宮里

 

タイトルとURLをコピーしました