【第63回 沖縄県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 沖縄県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 鳩間 琉己(1) 東風平
2 13.59 宮城 陸(1) 港川
3 13.65 國場 斗和(1) 伊良波
4 13.80 山内 悠生(1) 読谷
5 14.01 伊波 颯(1) 浦添
6 14.38 香川 英飛(1) 古蔵
7 14.68 與那嶺一汰(1) 豊見城
8 14.94 仲宗根陸斗(1) 名護

男子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 鷲見 悠生(1) 読谷
2 14.48 デラクルズ聖蓮(1) 越来
3 14.59 池原 悠舞(1) 仲井真
4 14.60 宜志富唯人(1) 豊見城
5 14.71 前田 大遥(1) 古蔵
6 15.10 島袋 翔琉(1) 伊江
7 16.37 近藤 昭臣(1) 今帰仁
DNS 石川 翔太(1) 小禄

男子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 呉屋 晴飛(1) コザ
2 13.35 q 宮城 和人(1) 球陽
3 13.69 新垣 智也(1) 小禄
4 14.36 新垣 志誠(1) 中城
5 14.44 新垣 太崇(1) 東風平
6 14.60 平良涼太朗(1) 寄宮
DNS 渡慶次夏翔(1) 美東

男子1年 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 瀬名波琉志(1) 小禄
2 14.56 座間味俊樹(1) 宜野湾
3 14.61 与那嶺航平(1) 南風原
4 14.75 中村 理士(1) 東風平
5 15.02 及川 琉偉(1) 伊良波
6 15.17 中島 大智(1) 港川
7 16.40 ダウエル尚允(1) 恩納

男子1年 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 大城 聖也(1) 浦添
2 13.78 大城 悠慎(1) 玉城
3 13.83 新城 旭(1) 港川
4 14.02 松田 瑠偉(1) 読谷
5 14.02 照屋 亮太(1) 豊見城
6 15.91 福島 孝介(1) 小禄
7 16.13 下地 優摩(1) 越来
8 18.84 比嘉 功輔(1) 名護

男子1年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 東 征吾(1) 与勝第二
2 13.85 宮里 良春(1) 古蔵
3 14.28 砂川 陽斗(1) 上山
4 14.56 新垣 碧斗(1) 小禄
5 15.07 下地 奏人(1) 宜野湾
6 20.27 片貝 邦充(1) 中城
DNS 赤嶺 慧(1) 長嶺

男子1年 100m 予選7組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 上地 恵史(1) 浦添
2 13.90 与那嶺盛明(1) 大宮
3 14.16 眞榮田侑大(1) 港川
4 14.19 仲田 巧(1) 今帰仁
5 14.25 田島 朝夢(1) 東風平
6 14.27 比嘉 大地(1) 読谷
7 14.53 具志堅勝己(1) 伊良波
8 17.24 嶺井 政斗(1) 名護

男子1年 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 上原 蓮(1) 小禄
2 14.56 大城 爽(1) 今帰仁
3 14.60 呉地 渉(1) 沖縄尚学
4 15.05 船附 大登(1) 東風平
5 15.41 儀保 賀丸(1) 伊江
6 15.95 棚原 脩翔(1) 具志川
DNS ハリヴェイジャーミー(1) 普天間

男子1年 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 宮城 要樹(1) 名護
2 13.76 志喜屋イーサン(1) 港川
3 13.98 並里 桜雅(1) 大宮
4 14.21 松田 悠助(1) 読谷
5 14.29 幸地 秀斗(1) 寄宮
6 14.53 神里真之介(1) 東風平
7 16.06 中村 柊斗(1) 古蔵
DNS 糸数 輝星(1) 伊良波

男子1年 100m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 新城 安琉(1) 東風平
2 14.34 比嘉 秋翔(1) 宜野湾
3 14.47 大城正汰郎(1) 伊良波
4 14.63 糸満 壱聖(1) 南風原
5 14.97 宜保 泰琉(1) 寄宮
6 15.20 森田 猛仁(1) 大里
DNS 鈴木 大凱(1) 小禄

男子1年 100m 予選11組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 呉屋 拓磨(1) 西原東
2 13.41 q 橋口 翔(1) 伊江
3 14.21 金城 莉玖(1) 宜野湾
4 14.80 諸見里 光(1) 具志川
5 15.32 小林 琉陽(1) 小禄
DNS 坂根 竜太(1) 上山
DNS 瑞慶覧 鈴(1) 大里

男子1年 100m 予選12組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 島袋 陽仁(1) 上山
2 13.55 宮平 一光(1) 西原東
3 13.59 宮川 綜太(1) 伊良波
4 14.83 親泊 遥飛(1) 古蔵
5 15.10 野元 陽仁(1) 宜野湾
6 15.15 チメズチャールズテイダ(1) 小禄
7 15.31 宮城 映斗(1) 大里

男子1年 100m 予選13組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 奥山 和磨(1) 西原東
2 14.08 名嘉 孝光(1) 仲井真
3 14.14 池田 龍紀(1) 港川
4 14.48 宮城 誇南(1) 読谷
5 14.53 仲座 照瑛(1) 東風平
6 14.88 新垣 星弥(1) 越来
7 15.24 名嘉 桔平(1) 豊見城
8 18.51 松川 聖太(1) 伊良波

男子1年 100m 予選14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 山川 陸(1) (那)金城 13.20 q
2 13.47 宮城 一綺(1) 古蔵
3 13.54 伊波 凌(1) 真志喜
4 14.42 玉城 梨雄(1) 東風平
5 14.49 高良幸之介(1) 越来
DNS 安仁屋政楓(1) 名護
DNS 大城 心(1) 伊江
DNS 高良 蒼(1) 美東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 NGR 呉屋 拓磨(1) 西原東
2 12.31 呉屋 晴飛(1) コザ
3 12.60 宮城 要樹(1) 名護
4 12.81 橋口 翔(1) 伊江
5 12.84 上原 蓮(1) 小禄
6 山川 陸(1) (那)金城 12.86
7 12.95 宮城 和人(1) 球陽
8 13.03 大城 聖也(1) 浦添

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.37 芳丸 公紀(1) 小禄
2 4:50.45 榎本 一円(1) 寄宮
3 5:02.18 石原福之助(1) 琉大附属
4 5:08.77 友利 琉希(1) 仲井真
5 5:12.94 知念 真央(1) 上山
6 5:14.57 國場 斗和(1) 伊良波
7 5:20.31 尾崎 来希(1) 宜野湾
8 5:24.16 下地 一生(1) 寄宮
9 5:31.77 根間 春弥(1) 古蔵
10 5:32.73 大城 龍真(1) 大里
11 5:32.92 山崎 琉空(1) 西原東
12 5:36.73 島袋 一世(1) 仲井真
13 5:37.31 牧志 愛斗(1) 美東
14 5:41.37 親里 翔吾(1) 上山
15 5:41.76 新垣 陸(1) 普天間
16 5:43.50 名嘉眞笙太(1) 伊波
17 6:07.21 金城 光(1) 宜野湾
18 6:16.64 儀保 賀丸(1) 伊江
19 6:35.20 新里 佑介(1) 伊波
DNS 金城椋太郎(1) 豊見城

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.37 安里 直樹(1) 北谷
2 4:47.77 大城 士弦(1) 北谷
3 4:55.11 大城 幸伸(1) 古蔵
4 5:02.83 坂根 竜太(1) 上山
5 5:03.05 大城正汰郎(1) 伊良波
6 5:05.78 宮里 涼太(1) 伊良波
7 5:06.27 當山 武蔵(1) 宜野湾
8 5:08.38 ベネット恵ルーク(1) 沖縄東
9 5:08.75 諸喜田 宝(1) 今帰仁
10 5:11.38 吉田壮一郎(1) 開邦
11 5:14.16 砂川 厚太(1) 港川
12 5:14.95 西原 睦貴(1) 西原東
13 5:15.90 名嘉眞亜蓮(1) 今帰仁
14 5:20.24 上原 若(1) 仲井真
15 5:24.56 金城 偲生(1) 高嶺
16 5:25.97 長嶺 碧希(1) 小禄
17 5:27.04 平良涼太朗(1) 寄宮
18 5:44.30 金城 壱星(1) 豊見城
19 5:44.45 野元 陽仁(1) 宜野湾
20 6:00.16 江城 理夢(1) 寄宮
DNS 當山 真叶(1) 浦添

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.37 安里 直樹(1) 北谷
2 4:47.77 大城 士弦(1) 北谷
3 4:50.37 芳丸 公紀(1) 小禄
4 4:50.45 榎本 一円(1) 寄宮
5 4:55.11 大城 幸伸(1) 古蔵
6 5:02.18 石原福之助(1) 琉大附属
7 5:02.83 坂根 竜太(1) 上山
8 5:03.05 大城正汰郎(1) 伊良波
9 5:05.78 宮里 涼太(1) 伊良波
10 5:06.27 當山 武蔵(1) 宜野湾
11 5:08.38 ベネット恵ルーク(1) 沖縄東
12 5:08.75 諸喜田 宝(1) 今帰仁
13 5:08.77 友利 琉希(1) 仲井真
14 5:11.38 吉田壮一郎(1) 開邦
15 5:12.94 知念 真央(1) 上山
16 5:14.16 砂川 厚太(1) 港川
17 5:14.57 國場 斗和(1) 伊良波
18 5:14.95 西原 睦貴(1) 西原東
19 5:15.90 名嘉眞亜蓮(1) 今帰仁
20 5:20.24 上原 若(1) 仲井真
21 5:20.31 尾崎 来希(1) 宜野湾
22 5:24.16 下地 一生(1) 寄宮
23 5:24.56 金城 偲生(1) 高嶺
24 5:25.97 長嶺 碧希(1) 小禄
25 5:27.04 平良涼太朗(1) 寄宮
26 5:31.77 根間 春弥(1) 古蔵
27 5:32.73 大城 龍真(1) 大里
28 5:32.92 山崎 琉空(1) 西原東
29 5:36.73 島袋 一世(1) 仲井真
30 5:37.31 牧志 愛斗(1) 美東
31 5:41.37 親里 翔吾(1) 上山
32 5:41.76 新垣 陸(1) 普天間
33 5:43.50 名嘉眞笙太(1) 伊波
34 5:44.30 金城 壱星(1) 豊見城
35 5:44.45 野元 陽仁(1) 宜野湾
36 6:00.16 江城 理夢(1) 寄宮
37 6:07.21 金城 光(1) 宜野湾
38 6:16.64 儀保 賀丸(1) 伊江
39 6:35.20 新里 佑介(1) 伊波

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m46 島袋 陽仁(1) 上山
2 10m24 新城 安悠(1) 豊見城
3 10m01 中村 未来(1) 玉城
4 9m15 大城 吏士(1) 恩納
5 8m81 島袋 偉海(1) 伊江
6 8m75 宜野座康生(1) 宜野座
7 8m64 西野 心(1) 与勝第二
8 8m49 島袋 翔琉(1) 伊江
9 8m05 山内 悠生(1) 読谷
DNS 東恩納十音(1) 金武
DNS 仲間 清翔(1) 金武

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 佐次田吾蓮(2) 伊波
2 12.98 當山幸太郎(2) 宜野湾
3 13.21 當山 涼翔(2) 読谷
4 13.35 比嘉 俊樹(2) 北中城
5 14.15 上原 輝士(2) 伊良波
6 14.21 仲村渠雄歩(2) 長嶺
7 14.78 金城 志優(2) 桑江
8 15.28 仲宗根羽琉(2) 普天間

男子2年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 大城 凪海(2) 伊江
2 12.72 根間 洸矢(2) 浦添
3 12.79 入江 友晟(2) 普天間
4 13.01 與那嶺 翔(2) 仲井真
5 13.09 仲里 拓也(2) 港川
6 13.12 宇保 優真(2) 小禄
7 13.25 又吉 亮(2) 長嶺
8 15.82 萬徳 令音(2) 桑江

男子2年 100m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 玉城 丈(2) 宜野湾
2 13.01 田港 翔梧(2) 具志川
3 13.28 仲泊 俊彌(2) 北中城
4 13.56 又吉 俊(2) 豊見城
5 13.63 宮里 準(2) 真志喜
6 15.26 伊波 慧哉(2) 伊波
DQ FS 喜瀬 智仁(2) 那覇
DNS 朝谷 慎(2) 港川

男子2年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 神里 泰成(2) 仲井真
2 12.50 q 山内佑之介(2) 宜野座
3 12.64 q 高良 琉空(2) 与勝第二
4 13.05 赤嶺 諄哉(2) 南風原
5 13.15 宮城 陸(2) 伊良波
6 13.29 又吉 鷹丸(2) 真志喜
7 13.49 山城 豊希(2) 読谷
8 14.52 金城 良(2) 港川

男子2年 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 中村陽太朗(2) 東風平
2 13.05 野里安万乃(2) 具志川
3 13.13 喜友名朝土(2) 北中城
4 13.16 坪根 昇吾(2) 山内
5 13.87 大城 凌月(2) 伊良波
6 13.88 與儀 誠人(2) 真志喜
DNS 仲地 翔厘(2) 豊見城
DNS 新城 空琉(2) 古蔵

男子2年 100m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q 後間 翔瑚(2) 伊良波
2 13.05 仲程 航也(2) 北中城
3 13.37 比嘉 麻二(2) 山内
4 13.41 仲栄真 翔(2) 読谷
5 13.84 阿波根大河(2) 古蔵
6 14.67 伊佐 龍河(2) 桑江
DNS 山城 裕叶(2) 豊見城
DNS 仲宗根官也(2) 那覇

男子2年 100m 予選7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 大城勢武太(2) 北中城
2 13.18 金城 佳希(2) 石嶺
3 13.24 山本 太樹(2) 伊良波
4 13.35 伊敷真之介(2) 小禄
5 13.57 山田 聖也(2) 南風原
6 14.60 伊波 諒哉(2) 伊波
DNS 與那覇大地(2) 港川
DNS 大城 駿(2) 古蔵

男子2年 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 當間 秀吾(2) 寄宮
2 12.50 q 屋比久大夢(2) 小禄
3 12.86 照屋 隆翔(2) 伊江
4 13.31 阿波連拓人(2) 仲井真
5 13.58 佐和田 翔(2) 那覇
6 13.66 島袋 海良(2) 真志喜
7 14.57 仲村 琉祐(2) 港川
DNS 比嘉 健人(2) 宜野湾

男子2年 100m 予選9組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 q 仲吉 瑠斗(2) 古蔵
2 13.02 玉城 弥大(2) 読谷
3 13.11 赤嶺真太郎(2) 豊見城
4 13.23 佐久田友成(2) 浦添
5 13.28 阿波根宏哉(2) 伊波
6 14.11 仲宗根虎南(2) 美東
7 14.31 荻堂亜実瑠(2) 真志喜
DNS 我謝 孟彦(2) 港川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 神里 泰成(2) 仲井真
2 12.03 後間 翔瑚(2) 伊良波
3 12.10 當間 秀吾(2) 寄宮
4 12.15 仲吉 瑠斗(2) 古蔵
5 12.17 山内佑之介(2) 宜野座
6 12.17 屋比久大夢(2) 小禄
7 12.18 中村陽太朗(2) 東風平
8 12.22 高良 琉空(2) 与勝第二

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 12.70 阿波連泰雅(3) 豊見城
3 12.87 久志 大和(3) 久志
4 13.02 安里 賢哉(3) 小禄
5 13.10 平識 桂也(3) 南風原
6 13.93 城間 愛斗(3) 寄宮
7 14.09 屋部 浩太(3) 伊波
8 14.11 高宮城 諒(3) 桑江

男子3年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 渡具知結武(3) 伊波
2 12.50 山内 優作(3) 読谷
3 12.59 黒島 陸(3) 古蔵
4 12.73 上原 和馬(3) 小禄
5 12.91 神谷 博貴(3) 伊波
6 12.96 下地 拓槙(3) 北中城
7 13.33 山内 東生(3) 宜野座
DNS 新城 力(3) 名護

男子3年 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 新崎 徳也(3) 那覇
2 12.20 q 奥平 輝(3) 北中城
3 12.55 新城 妃鎌(3) 宜野湾
4 12.90 宮城 貴斗(3) 名護
5 12.98 國吉 叶夢(3) 小禄
6 13.19 屋良 宣成(3) 宜野座
7 13.22 池原 龍輝(3) 伊波
8 13.39 山城 正冴(3) 伊波

男子3年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 名嘉眞啓太(3) 伊波
2 12.32 内間 健人(3) 港川
3 12.70 比嘉 琉輝(3) 今帰仁
4 12.70 島尻 祐延(3) 豊見城
5 12.81 與儀 光洋(3) 山内
6 13.27 具志堅朝音(3) 南風原
7 14.02 石塚大久海(3) 屋我地ひるぎ

男子3年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 上原 楓翔(3) 伊良波
2 12.27 富田 暁(3) 港川
3 12.34 嘉陽 宗陛(3) 今帰仁
4 12.55 井上 昂哉(3) 那覇
5 12.67 島袋 皓平(3) 仲井真
6 13.06 島袋 鳴秀(3) 名護
7 13.06 佐渡山 諒(3) 伊波
8 13.83 上原理唯久(3) 小禄

男子3年 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 大城 碧斗(3) 高嶺
2 11.93 q 山里 龍輝(3) 普天間
3 12.77 上原 琉貴(3) 伊良波
4 13.18 瑞慶覧和弥(3) 那覇
5 13.23 渡辺 優斗(3) 屋我地ひるぎ
6 13.33 名嘉 駿星(3) 長嶺
7 14.57 平良 拓都(3) 伊波

男子3年 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 棚原 聖(3) 嘉数
2 12.64 久場 俊(3) 山田
3 13.03 宜保 智也(3) 伊良波
4 13.23 大城 真琴(3) 大里
5 13.51 比嘉 琉空(3) 南風原
DNS 村吉 海駆(3) 伊波
DNS 赤嶺 泰熙(3) 豊見城

男子3年 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q 知花 悠雅(3) 越来
2 12.24 大城 一輝(3) 豊見城
3 12.29 上間 玲於(3) 美東
4 12.30 大石 勇心(3) 伊波
5 12.46 宮城 斉揮(3) 沖縄尚学
6 12.67 仲門 響(3) 糸満
7 13.25 寺石 篤生(3) 石嶺

男子3年 100m 予選9組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 仲宗根 尚(3) 名護
2 12.46 具志堅春樹(3) 玉城
3 12.63 伊波 龍樹(3) 伊波
4 12.68 城間 陽平(3) 大里
5 12.86 津波古 樹(3) 松島
6 12.93 東江 寛太(3) 大宮
7 13.02 新垣 陸(3) 与勝第二
8 13.20 赤嶺 誓哉(3) 小禄

男子3年 100m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 親川 大慶(3) 佐敷
2 12.29 仲榮眞 勇(3) 宜野湾
3 12.72 宮城 和季(3) 伊良波
4 12.82 山里 昴(3) 糸満
5 13.36 伊佐 春哉(3) 南風原
6 13.59 仲宗根夢斗(3) 豊見城
7 14.06 下地 凜(3) 伊波

男子3年 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 玉城 利樹(3) 北大東
2 12.58 石川 裕貴(3) 宜野湾
3 12.76 外間 琉斗(3) 伊波
4 12.82 村吉 政春(3) 東風平
5 12.96 神山 大生(3) 古蔵
6 13.21 上原 諒大(3) 小禄
7 13.73 宮城 優(3) 仲井真
DNS 山口 慶十(3) 浦添

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 大城 碧斗(3) 高嶺
2 11.59 新崎 徳也(3) 那覇
3 11.60 名嘉眞啓太(3) 伊波
4 11.70 奥平 輝(3) 北中城
5 11.73 山里 龍輝(3) 普天間
6 11.80 知花 悠雅(3) 越来
7 12.02 上原 楓翔(3) 伊良波
DNS 手登根永心(3) 沖縄尚学

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.79 上地 泰世(3) 伊良波
2 25.01 嘉陽 宗陛(3) 今帰仁
3 25.68 井上 昂哉(3) 那覇
4 25.91 黒島 陸(3) 古蔵
5 26.94 比嘉 洸貴(3) 読谷
6 27.25 平安名颯星(3) 与勝第二
7 27.35 照屋 駿(3) 東風平
8 30.37 松田 春樹(3) 屋我地ひるぎ

男子共通 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 q 名嘉眞啓太(3) 伊波
2 24.95 奥平 輝(3) 北中城
3 25.51 比嘉 琉輝(3) 今帰仁
4 25.68 金城 政希(3) 伊良波
5 26.35 知花 大地(2) 読谷
6 26.38 佐久田友成(2) 浦添
7 26.84 田港 翔梧(2) 具志川
8 26.86 高田 裕大(3) 長嶺

男子共通 200m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 q 大城 碧斗(3) 高嶺
2 25.24 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学
3 25.60 呉屋 晴飛(1) コザ
4 25.62 渡嘉敷玲星(3) 玉城
5 27.29 具志堅日向(3) 仲井真
6 27.36 赤嶺 誓哉(3) 小禄
7 28.08 古堅 東洋(2) 読谷
8 28.59 露木 新大(3) 浦添

男子共通 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 q 詫摩 勇斗(3) 伊良波
2 25.15 井上 公位(3) 浦添
3 25.15 仲宗根 尚(3) 名護
4 25.36 仲吉 瑠斗(2) 古蔵
5 25.36 下地勝太郎(3) 東風平
6 26.49 宇保 優真(2) 小禄
7 27.12 伊禮 寧純(3) 山内
8 28.29 宮城 論(1) 西原東

男子共通 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 q 仲榮眞 勇(3) 宜野湾
2 25.57 山城南海輝(3) 今帰仁
3 25.61 島袋 皓平(3) 仲井真
4 25.75 上原 和馬(3) 小禄
5 26.68 野里安万乃(2) 具志川
6 26.78 赤嶺 翔(2) 浦添
7 27.06 仲栄真 翔(2) 読谷
DNS 渡具知結武(3) 伊波

男子共通 200m 予選6組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 q 親川 大慶(3) 佐敷
2 24.73 q 棚原 聖(3) 嘉数
3 25.48 一松 武頼(3) 伊良波
4 25.61 外間 政英(3) 長嶺
5 25.76 村吉 海駆(3) 伊波
6 25.98 新城 妃鎌(3) 宜野湾
7 26.70 安里 賢哉(3) 小禄
8 27.34 島袋佑之介(3) 大里

男子共通 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 q 新崎 徳也(3) 那覇
2 24.63 q 宜野座隆右(3) 宜野座
3 25.30 渡具知武彦(3) 大里
4 25.57 屋比久大夢(2) 小禄
5 25.64 神谷 博貴(3) 伊波
6 25.69 知花 優太(3) 伊良波
7 26.70 スカリオン十座(3) 真志喜
8 28.31 大城 悠慎(1) 玉城

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 大城 碧斗(3) 高嶺
2 23.93 新崎 徳也(3) 那覇
3 24.06 名嘉眞啓太(3) 伊波
4 24.17 親川 大慶(3) 佐敷
5 24.22 仲榮眞 勇(3) 宜野湾
6 24.46 詫摩 勇斗(3) 伊良波
7 24.68 宜野座隆右(3) 宜野座
8 24.71 棚原 聖(3) 嘉数

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 q 具志堅アンディ(2) 宜野座
2 58.52 伊禮 寧純(3) 山内
3 58.76 神山 大生(3) 古蔵
4 59.00 前田 空海(3) 浦添
5 1:00.99 具志堅保成(3) 宮里
6 1:02.31 知花 琉羽(2) 北大東
7 1:05.21 翁長 智也(3) 南風原
8 1:08.40 比嘉 将之(2) 中城

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 q 伊志嶺光海(2) 琉大附属
2 57.94 q 宮里 政我(3) 伊良波
3 58.23 q 上里 哲大(3) 普天間
4 1:00.35 土田清太郎(3) 沖縄尚学
5 1:00.85 名嘉 駿星(3) 長嶺
6 1:01.54 下地 隆貴(1) 鏡原
7 1:04.71 仲田 舜太(3) 寄宮
8 1:16.88 新垣 陽大(3) 南風原

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 q 詫摩 勇斗(3) 伊良波
2 55.77 q 宜野座隆右(3) 宜野座
3 56.09 q 東江 智輝(1) 美東
4 58.36 大城 悠輔(3) 北中城
5 1:00.92 仲宗根航太(3) 南風原
6 1:02.93 島 蒼太朗(2) 琉大附属
7 1:06.17 城間 魁生(3) 寄宮
DQ FS 赤嶺 壱成(3) 小禄

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 q 金畑 怜穏(3) 琉大附属
2 58.55 田島 朝人(3) 東風平
3 1:00.77 上原 正愛(3) 小禄
4 1:01.03 上原 瑠偉(3) 豊見城
5 1:03.83 屋部 浩太(3) 伊波
6 1:06.14 宜保 達己(3) 高嶺
7 1:14.86 幸知 励旺(3) 南風原
DNS 崎原 躍太(3) 寄宮

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.24 詫摩 勇斗(3) 伊良波
2 54.54 金畑 怜穏(3) 琉大附属
3 56.03 伊志嶺光海(2) 琉大附属
4 56.20 宜野座隆右(3) 宜野座
5 56.95 東江 智輝(1) 美東
6 57.82 宮里 政我(3) 伊良波
7 58.28 上里 哲大(3) 普天間
8 58.39 具志堅アンディ(2) 宜野座

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.75 q 翁長 駿介(3) 北中城
2 2:19.07 新城 宏汰(3) 兼城
3 2:19.26 比嘉 夏樹(3) 豊見城
4 2:21.86 土田清太郎(3) 沖縄尚学
5 2:23.01 島袋 拓磨(2) 西原東
6 2:38.15 比嘉 将之(2) 中城
7 2:48.82 西野 来哉(3) 与勝第二

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 饒波 正希(3) 南風原
2 2:19.86 赤嶺 騎士(3) 浦添
3 2:20.87 大兼久脩斗(3) 大宮
4 2:22.30 大見謝堅都(3) 真志喜
5 2:25.27 具志堅保成(3) 宮里
6 2:32.10 當間 弘輝(3) 石嶺
7 2:36.05 崎原 躍太(3) 寄宮

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.22 粟國 祐輝(3) 港川
2 2:23.27 金城 睦斗(3) 高嶺
3 2:26.40 冨里 琉介(3) 北中城
4 2:30.48 下地 来夢(2) 越来
DNS 東江 智輝(1) 美東
DNS 松本 琉樹(3) 長嶺
DNS 具志堅アンディ(2) 宜野座

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.28 q 兼次 省吏(3) 今帰仁
2 2:18.17 神里 龍磨(3) 伊良波
3 2:19.65 大城 悠輔(3) 北中城
4 2:19.85 槇野 盛尊(3) 古蔵
5 2:20.42 仲嶺真太朗(3) 山内
6 2:25.49 山城 嵐来(3) 宜野湾
7 2:38.71 仲田 舜太(3) 寄宮

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 田島真之介(3) 東風平
2 2:24.57 新垣 凜(3) 西原東
3 2:24.58 宮里 瑠壱(3) 南風原
4 2:28.84 デラクルズマーク(2) 越来
5 2:29.11 嘉陽 海輝(2) 沖縄東
6 2:39.62 又吉 広大(3) 伊波

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.30 q 比嘉 悠人(3) 山田
2 2:11.38 q 金畑 怜穏(3) 琉大附属
3 2:12.73 q 仲本 陸夏(2) 宮里
4 2:14.08 q 伊志嶺光海(2) 琉大附属
5 2:14.61 q 金城 愛翔(2) 東風平
6 2:17.01 q 島 蒼太朗(2) 琉大附属
7 2:19.81 登川 颯太(3) 伊波

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.40 比嘉 悠人(3) 山田
2 2:08.24 金城 愛翔(2) 東風平
3 2:09.58 金畑 怜穏(3) 琉大附属
4 2:11.63 仲本 陸夏(2) 宮里
5 2:14.07 兼次 省吏(3) 今帰仁
6 2:15.51 伊志嶺光海(2) 琉大附属
7 2:18.37 翁長 駿介(3) 北中城
8 2:25.84 島 蒼太朗(2) 琉大附属

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.45 仲嶺 裕佳(3) 宮里
2 4:44.67 久志 大和(3) 久志
3 4:44.74 勝連 悠陽(2) 山内
4 4:48.95 城間 柊玖(2) 古蔵
5 4:49.69 岸本 来夏(2) 今帰仁
6 4:50.72 瀬底 正樹(3) 長嶺
7 4:57.07 洲鎌 碧(3) 那覇
8 5:01.86 比嘉 幹太(2) 仲井真
9 5:02.72 中原 大地(2) 浦添
10 5:03.35 西盛 裕伸(3) 北中城
11 5:11.88 徳里 玲王(2) 高嶺
12 5:13.66 座覇 優大(3) 松島
13 5:14.63 當間 弘輝(3) 石嶺
14 5:16.26 中山 諒(2) 読谷
15 5:16.64 福岡 郁真(2) 桑江
16 5:17.42 山城 龍矢(3) 伊波
17 5:19.90 名嘉 孝浩(2) 仲井真
18 5:23.54 目取真一颯(2) 桑江
19 5:57.85 新里 浩希(3) 南風原
DNS 外間 朱恩(2) 宜野湾
DNS 大城 洋紀(3) 南風原
DNS 山田 涼太(2) 寄宮

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.38 東江 圭祐(3) 兼城
2 4:41.82 新城 拓人(3) 北中城
3 4:45.98 知念 采汰(3) 長嶺
4 4:47.48 照屋 颯(3) 美東
5 4:49.11 屋部 純誠(3) 名護
6 4:50.86 豊里 大成(3) 仲井真
7 4:57.48 重田 健琉(3) 南風原
8 4:58.45 下地秀一郎(2) 豊見城
9 5:00.28 宮城 好誠(2) 小禄
10 5:00.41 山城 佳孝(2) 鏡原
11 5:00.62 嘉数 純平(2) 仲井真
12 5:02.15 吉川 葵斗(2) 宜野湾
13 5:07.15 奥原 唯仁(2) 石嶺
14 5:09.10 田場 大貴(2) 伊良波
15 5:09.19 與那嶺凌斗(2) 桑江
16 5:13.95 堀川 恭吾(3) 仲井真
17 5:15.58 新城 隆斗(2) 高嶺
18 5:18.84 島袋 冬羽(3) 西崎
19 5:40.51 飯田 幸平(2) 港川
20 5:58.37 金城 湧人(2) 中城
21 6:09.08 伊波 龍翔(2) 伊波
DNS 山城 佑斗(2) 宜野湾
DNS 東江 塁生(3) 南風原

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.06 大城 彩聖(3) 北中城
2 4:39.79 前原 崇人(3) 松島
3 4:41.85 神谷 歩希(3) 高嶺
4 4:43.32 上原 琉翔(2) 仲井真
5 4:44.90 名渡山兼之介(3) 今帰仁
6 4:53.00 宇根 孝平(3) 仲井真
7 4:53.70 喜屋武 響(3) 越来
8 4:56.70 登川 颯太(3) 伊波
9 5:00.14 奥間 朝希(3) 南風原
10 5:02.21 島 琉希(2) 北中城
11 5:04.69 砂川 瑛倫(3) 小禄
12 5:08.23 豊里 旺矢(3) 寄宮
13 5:08.61 前田 凌汰(3) 仲井真
14 5:09.36 國吉 立樹(3) 石嶺
15 5:19.44 山城 嵐来(3) 宜野湾
16 5:21.59 具志堅倫大(3) 南風原
17 5:23.80 宮城 志門(3) 豊見城
18 5:25.27 金城 壮澄(3) 仲井真
19 5:30.99 伊波 幹也(2) 港川
20 5:32.59 松島良一郎(2) 桑江
21 5:40.42 古我知 快(3) 屋我地ひるぎ
22 5:42.00 下地 飛翼(2) 宜野湾
DNS 高江洲馬琉(2) 宜野座

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.57 上運天龍人(3) 宮里
2 4:39.67 奥平 泰成(3) 伊良波
3 4:55.55 山元 利空(3) 今帰仁
4 4:59.84 金城 英武(3) 美東
5 5:00.42 国場 龍哉(2) 桑江
6 5:00.53 前川 大地(2) 桑江
7 5:04.51 狩俣 輝和(3) 北中城
8 5:06.35 宮平 怜弥(2) 南風原
9 5:08.61 加治工博恵(2) 宜野湾
10 5:09.25 佐藤 光(3) 北中城
11 5:12.25 瀬長佑宇基(3) 豊見城
12 5:12.42 宮里 蒼司(2) 石嶺
13 5:14.88 古波蔵元気(3) 普天間
14 5:18.30 照屋 陽来(2) 南風原
15 5:19.34 金城 斗愛(3) 仲井真
16 5:23.18 宮城 秀(3) 与勝第二
17 5:26.88 金城 周平(3) 大里
18 5:29.32 當山 清陛(3) 仲井真
19 5:31.69 大城 伶斗(2) 仲井真
20 5:35.00 宮島聖之介(3) 山内
DNS 西平 琉音(3) 西原東
DNS 池原 拓歩(3) 寄宮
DNS 比嘉 航大(2) 中城

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.07 翁長 駿介(3) 北中城
2 4:54.74 新城 愁人(3) 糸満
3 4:56.29 安里 成弘(3) 沖縄東
4 4:58.04 金城 繁斗(3) 西原東
5 4:59.32 玉城 瑠人(2) 高嶺
6 4:59.65 具志堅統哉(2) 宜野湾
7 5:00.04 池之上祐衣音(2) 北中城
8 5:00.13 井口 恭汰(3) 中城
9 5:01.16 謝花 快瑠(2) 桑江
10 5:02.05 宮里 瑠壱(3) 南風原
11 5:03.26 上間 敬介(2) 桑江
12 5:04.20 宮城 秀太(3) 仲井真
13 5:04.31 嘉陽 海輝(2) 沖縄東
14 5:14.99 スコット絢斗アントニー(3) 山内
15 5:15.84 國吉 一(2) 石嶺
16 5:16.60 伊波龍汰郎(1) 南風原
17 5:26.74 金城 翔(3) 仲井真
18 5:44.91 杉岡 樹(2) 港川
DNS 小渡 紫央(3) 寄宮
DNS 仲村 吏央(2) 仲井真
DNS 仲盛拓志郎(2) 西原
DNS 山川 大翔(2) 東風平
DNS 赤嶺 騎士(3) 浦添

男子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.31 比嘉 悠人(3) 山田
2 4:21.77 幸良 琉海(3) 北谷
3 4:28.88 金城 愛翔(2) 東風平
4 4:29.02 銘苅 春史(3) 玉城
5 4:31.42 源河 開偉(3) 伊良波
6 4:38.78 内間 励(3) 今帰仁
7 4:42.21 八木 結(3) 石嶺
8 4:46.56 兼箇段 颯(3) 大里
9 4:48.09 宮城 宏明(2) 南風原
10 4:48.99 宮城 呈八(2) 小禄
11 4:49.44 渡真利 隼(2) 小禄
12 4:50.77 新垣 太庸(2) 桑江
13 4:51.98 西 優輝(3) 宜野湾
14 4:54.51 比嘉 大和(3) 中城
15 4:54.56 仲本 陸夏(2) 宮里
16 5:04.21 與那覇怜星(2) 山内
17 5:10.70 渡久地怜昴(2) 桑江
18 5:11.85 池原 理功(3) 伊波
19 5:13.35 天久 瑶(3) 仲井真
20 5:14.04 知花 敬太(2) 読谷
21 5:14.38 小林 魁(3) 北中城
22 5:18.39 長嶺 雄大(2) 仲井真
23 6:04.33 新崎 琉人(3) 寄宮

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.31 比嘉 悠人(3) 山田
2 4:21.77 幸良 琉海(3) 北谷
3 4:28.88 金城 愛翔(2) 東風平
4 4:29.02 銘苅 春史(3) 玉城
5 4:31.42 源河 開偉(3) 伊良波
6 4:33.57 上運天龍人(3) 宮里
7 4:38.78 内間 励(3) 今帰仁
8 4:39.06 大城 彩聖(3) 北中城
9 4:39.67 奥平 泰成(3) 伊良波
10 4:39.79 前原 崇人(3) 松島
11 4:41.38 東江 圭祐(3) 兼城
12 4:41.82 新城 拓人(3) 北中城
13 4:41.85 神谷 歩希(3) 高嶺
14 4:42.21 八木 結(3) 石嶺
15 4:43.32 上原 琉翔(2) 仲井真
16 4:44.45 仲嶺 裕佳(3) 宮里
17 4:44.67 久志 大和(3) 久志
18 4:44.74 勝連 悠陽(2) 山内
19 4:44.90 名渡山兼之介(3) 今帰仁
20 4:45.98 知念 采汰(3) 長嶺
21 4:46.56 兼箇段 颯(3) 大里
22 4:47.48 照屋 颯(3) 美東
23 4:48.09 宮城 宏明(2) 南風原
24 4:48.95 城間 柊玖(2) 古蔵
25 4:48.99 宮城 呈八(2) 小禄
26 4:49.07 翁長 駿介(3) 北中城
27 4:49.11 屋部 純誠(3) 名護
28 4:49.44 渡真利 隼(2) 小禄
29 4:49.69 岸本 来夏(2) 今帰仁
30 4:50.72 瀬底 正樹(3) 長嶺
31 4:50.77 新垣 太庸(2) 桑江
32 4:50.86 豊里 大成(3) 仲井真
33 4:51.98 西 優輝(3) 宜野湾
34 4:53.00 宇根 孝平(3) 仲井真
35 4:53.70 喜屋武 響(3) 越来
36 4:54.51 比嘉 大和(3) 中城
37 4:54.56 仲本 陸夏(2) 宮里
38 4:54.74 新城 愁人(3) 糸満
39 4:55.55 山元 利空(3) 今帰仁
40 4:56.29 安里 成弘(3) 沖縄東
41 4:56.70 登川 颯太(3) 伊波
42 4:57.07 洲鎌 碧(3) 那覇
43 4:57.48 重田 健琉(3) 南風原
44 4:58.04 金城 繁斗(3) 西原東
45 4:58.45 下地秀一郎(2) 豊見城
46 4:59.32 玉城 瑠人(2) 高嶺
47 4:59.65 具志堅統哉(2) 宜野湾
48 4:59.84 金城 英武(3) 美東
49 5:00.04 池之上祐衣音(2) 北中城
50 5:00.13 井口 恭汰(3) 中城
51 5:00.14 奥間 朝希(3) 南風原
52 5:00.28 宮城 好誠(2) 小禄
53 5:00.41 山城 佳孝(2) 鏡原
54 5:00.42 国場 龍哉(2) 桑江
55 5:00.53 前川 大地(2) 桑江
56 5:00.62 嘉数 純平(2) 仲井真
57 5:01.16 謝花 快瑠(2) 桑江
58 5:01.86 比嘉 幹太(2) 仲井真
59 5:02.05 宮里 瑠壱(3) 南風原
60 5:02.15 吉川 葵斗(2) 宜野湾
61 5:02.21 島 琉希(2) 北中城
62 5:02.72 中原 大地(2) 浦添
63 5:03.26 上間 敬介(2) 桑江
64 5:03.35 西盛 裕伸(3) 北中城
65 5:04.20 宮城 秀太(3) 仲井真
66 5:04.21 與那覇怜星(2) 山内
67 5:04.31 嘉陽 海輝(2) 沖縄東
68 5:04.51 狩俣 輝和(3) 北中城
69 5:04.69 砂川 瑛倫(3) 小禄
70 5:06.35 宮平 怜弥(2) 南風原
71 5:07.15 奥原 唯仁(2) 石嶺
72 5:08.23 豊里 旺矢(3) 寄宮
73 5:08.61 前田 凌汰(3) 仲井真
74 5:08.61 加治工博恵(2) 宜野湾
75 5:09.10 田場 大貴(2) 伊良波
76 5:09.19 與那嶺凌斗(2) 桑江
77 5:09.25 佐藤 光(3) 北中城
78 5:09.36 國吉 立樹(3) 石嶺
79 5:10.70 渡久地怜昴(2) 桑江
80 5:11.85 池原 理功(3) 伊波
81 5:11.88 徳里 玲王(2) 高嶺
82 5:12.25 瀬長佑宇基(3) 豊見城
83 5:12.42 宮里 蒼司(2) 石嶺
84 5:13.35 天久 瑶(3) 仲井真
85 5:13.66 座覇 優大(3) 松島
86 5:13.95 堀川 恭吾(3) 仲井真
87 5:14.04 知花 敬太(2) 読谷
88 5:14.38 小林 魁(3) 北中城
89 5:14.63 當間 弘輝(3) 石嶺
90 5:14.88 古波蔵元気(3) 普天間
91 5:14.99 スコット絢斗アントニー(3) 山内
92 5:15.58 新城 隆斗(2) 高嶺
93 5:15.84 國吉 一(2) 石嶺
94 5:16.26 中山 諒(2) 読谷
95 5:16.60 伊波龍汰郎(1) 南風原
96 5:16.64 福岡 郁真(2) 桑江
97 5:17.42 山城 龍矢(3) 伊波
98 5:18.30 照屋 陽来(2) 南風原
99 5:18.39 長嶺 雄大(2) 仲井真
100 5:18.84 島袋 冬羽(3) 西崎
101 5:19.34 金城 斗愛(3) 仲井真
102 5:19.44 山城 嵐来(3) 宜野湾
103 5:19.90 名嘉 孝浩(2) 仲井真
104 5:21.59 具志堅倫大(3) 南風原
105 5:23.18 宮城 秀(3) 与勝第二
106 5:23.54 目取真一颯(2) 桑江
107 5:23.80 宮城 志門(3) 豊見城
108 5:25.27 金城 壮澄(3) 仲井真
109 5:26.74 金城 翔(3) 仲井真
110 5:26.88 金城 周平(3) 大里
111 5:29.32 當山 清陛(3) 仲井真
112 5:30.99 伊波 幹也(2) 港川
113 5:31.69 大城 伶斗(2) 仲井真
114 5:32.59 松島良一郎(2) 桑江
115 5:35.00 宮島聖之介(3) 山内
116 5:40.42 古我知 快(3) 屋我地ひるぎ
117 5:40.51 飯田 幸平(2) 港川
118 5:42.00 下地 飛翼(2) 宜野湾
119 5:44.91 杉岡 樹(2) 港川
120 5:57.85 新里 浩希(3) 南風原
121 5:58.37 金城 湧人(2) 中城
122 6:04.33 新崎 琉人(3) 寄宮
123 6:09.08 伊波 龍翔(2) 伊波

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.82 東盛 祐斗(3) 浦添
2 10:43.59 仲程 太陽(3) 石嶺
3 10:56.34 喜屋武咲哉(3) 糸満
4 11:00.44 佐藤 光(3) 北中城
5 11:02.92 比嘉 啓人(3) 山内
6 11:06.16 岡 拓斗(3) 真志喜
7 11:06.45 尾花 翔也(3) 今帰仁
8 11:18.10 當山 魁人(3) 今帰仁
9 11:26.61 大濵 高幸(3) 南風原
10 11:34.71 野原 海翔(3) 東風平
11 11:37.80 田場 大貴(2) 伊良波
12 11:46.78 宮城 賢太(3) 仲井真
13 11:53.93 新川 雄斗(3) 西原東
14 11:59.94 長嶺 拓也(3) 古蔵
DNS 井口 恭汰(3) 中城
DNS 山田龍之介(2) 那覇
DNS 屋部 純誠(3) 名護
DNS 奥間 達一(3) 東風平

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.02 奥平 泰成(3) 伊良波
2 10:15.43 赤嶺 達也(2) 仲井真
3 10:18.67 瀬底 正樹(3) 長嶺
4 10:26.15 新城 拓人(3) 北中城
5 10:29.05 嶺井 政寿(3) 今帰仁
6 10:43.92 大城 優司(3) 古蔵
7 11:05.18 比嘉 大和(3) 中城
8 11:30.23 山城 龍生(3) 高嶺
9 11:45.14 國吉 一歩(3) 東風平
10 11:46.14 比屋根琉生(3) 東風平
11 12:12.73 國吉 一(2) 石嶺
12 14:08.75 玉城 功輝(3) 寄宮
DNF 仲嶺 裕佳(3) 宮里
DQ T3 吉田 海都(3) 仲井真
DNS 坂元日向翔(3) 上山
DNS 長嶺 玲遠(3) 南風原
DNS 金城 湧人(2) 中城
DNS 徳元 嵐至(2) 那覇

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.37 銘苅 春史(3) 玉城
2 9:55.38 幸良 琉海(3) 北谷
3 9:56.37 上運天龍人(3) 宮里
4 10:05.95 源河 開偉(3) 伊良波
5 10:11.09 大城 彩聖(3) 北中城
6 10:13.41 新崎 琉人(3) 寄宮
7 10:28.18 宮城 呈八(2) 小禄
8 10:35.30 森山 摩周(2) 今帰仁
9 10:36.15 八木 結(3) 石嶺
10 10:43.11 兼箇段 颯(3) 大里
11 10:52.29 新垣 龍起(3) 東風平
12 11:13.12 西 優輝(3) 宜野湾
13 11:47.24 山城 幸椰(3) 仲井真
14 12:01.92 照屋 賀信(3) 糸満
15 12:53.39 松永 秀弥(3) 古蔵
DNS 玉城 斗環(3) 南風原
DNS 比嘉 航大(2) 中城
DNS 飯野 礼(2) 那覇

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:50.37 銘苅 春史(3) 玉城
2 9:55.38 幸良 琉海(3) 北谷
3 9:56.37 上運天龍人(3) 宮里
4 10:05.95 源河 開偉(3) 伊良波
5 10:10.02 奥平 泰成(3) 伊良波
6 10:11.09 大城 彩聖(3) 北中城
7 10:13.41 新崎 琉人(3) 寄宮
8 10:15.43 赤嶺 達也(2) 仲井真
9 10:18.67 瀬底 正樹(3) 長嶺
10 10:26.15 新城 拓人(3) 北中城
11 10:27.82 東盛 祐斗(3) 浦添
12 10:28.18 宮城 呈八(2) 小禄
13 10:29.05 嶺井 政寿(3) 今帰仁
14 10:35.30 森山 摩周(2) 今帰仁
15 10:36.15 八木 結(3) 石嶺
16 10:43.11 兼箇段 颯(3) 大里
17 10:43.59 仲程 太陽(3) 石嶺
18 10:43.92 大城 優司(3) 古蔵
19 10:52.29 新垣 龍起(3) 東風平
20 10:56.34 喜屋武咲哉(3) 糸満
21 11:00.44 佐藤 光(3) 北中城
22 11:02.92 比嘉 啓人(3) 山内
23 11:05.18 比嘉 大和(3) 中城
24 11:06.16 岡 拓斗(3) 真志喜
25 11:06.45 尾花 翔也(3) 今帰仁
26 11:13.12 西 優輝(3) 宜野湾
27 11:18.10 當山 魁人(3) 今帰仁
28 11:26.61 大濵 高幸(3) 南風原
29 11:30.23 山城 龍生(3) 高嶺
30 11:34.71 野原 海翔(3) 東風平
31 11:37.80 田場 大貴(2) 伊良波
32 11:45.14 國吉 一歩(3) 東風平
33 11:46.14 比屋根琉生(3) 東風平
34 11:46.78 宮城 賢太(3) 仲井真
35 11:47.24 山城 幸椰(3) 仲井真
36 11:53.93 新川 雄斗(3) 西原東
37 11:59.94 長嶺 拓也(3) 古蔵
38 12:01.92 照屋 賀信(3) 糸満
39 12:12.73 國吉 一(2) 石嶺
40 12:53.39 松永 秀弥(3) 古蔵
41 14:08.75 玉城 功輝(3) 寄宮

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.60 q 山城 尚平(3) 高嶺
2 19.12 大嶺 翼(3) 古蔵
3 19.29 比嘉 汰志(3) 小禄
4 19.37 仲村文志朗(3) 長嶺
DQ T6 橋詰 康(2) 石嶺
DNS 喜屋武功也(3) 沖縄東

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 q 仲宗根航太(3) 南風原
2 16.92 q 外間 政英(3) 長嶺
3 18.46 q 照屋 隆翔(2) 伊江
4 19.96 當山 怜央(3) 読谷
5 20.37 仲宗根怜也(3) 那覇
6 22.30 ダウエル尚允(1) 恩納
DNS 大石 勇心(3) 伊波

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 新垣 皓大(3) 豊見城
2 18.96 寺石 篤生(3) 石嶺
3 19.22 新田 翼(3) 寄宮
4 19.22 上地 正人(3) 古蔵
5 20.02 新田 悠人(3) 那覇
6 21.14 金城 巧真(2) 南風原
DNS 仲村 竜(2) 宜野湾

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 q 渡口 怜(3) 伊良波
2 16.82 q 玉城 利樹(3) 北大東
3 16.84 q 東江 寛太(3) 大宮
4 18.38 q 比嘉 大貴(3) 名護
5 20.69 金城 光輝(2) 石嶺
6 20.90 新里 星名(3) 古蔵
DNS 上原 寅亜(3) 宜野湾

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 東江 寛太(3) 大宮
2 16.06 渡口 怜(3) 伊良波
3 16.59 玉城 利樹(3) 北大東
4 16.80 仲宗根航太(3) 南風原
5 17.19 外間 政英(3) 長嶺
6 17.74 照屋 隆翔(2) 伊江
7 18.46 比嘉 大貴(3) 名護
DNS 山城 尚平(3) 高嶺

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 q 大石 勇心(3)
名嘉眞啓太(3)
神谷 博貴(3)
渡具知結武(3)
伊波A
2 47.18 q 宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学
3 47.35 q 比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
玉城 柊(3)
山城南海輝(3)
今帰仁
4 48.42 黒島 陸(3)
上地 正人(3)
大嶺 翼(3)
神山 大生(3)
古蔵A
5 48.64 伊波 龍樹(3)
村吉 海駆(3)
佐渡山 諒(3)
池原 龍輝(3)
伊波B
6 52.09 宮城 論(1)
奥山 和磨(1)
宮平 一光(1)
呉屋 拓磨(1)
西原東B
7 56.37 デラクルズ聖蓮(1)
新垣 星弥(1)
下地 優摩(1)
高良幸之介(1)
越来B
DQ R3 新垣 颯(2)
仲宗根官也(2)
佐和田 翔(2)
喜瀬 智仁(2)
那覇B

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 q 宜保 智也(3)
詫摩 勇斗(3)
一松 武頼(3)
上原 楓翔(3)
伊良波A
2 48.18 新城 愁人(3)
山里 昴(3)
新垣 一久(3)
仲門 響(3)
糸満
3 48.47 玉城 宗遊(3)
伊波 時億(3)
前原 瑠人(3)
平良 麗也(3)
西原東A
4 48.76 仲村渠悠馬(3)
國吉 健祐(3)
上江洲隆矩(3)
知花 悠雅(3)
越来中A
5 48.94 宮城 優(3)
島袋 皓平(3)
豊里 大成(3)
具志堅日向(3)
仲井真
6 49.64 神谷 爽良(2)
中村陽太朗(2)
知念 大河(2)
神谷 圭信(2)
東風平B
7 49.79 仲里 拓也(2)
金城 良(2)
與那覇大地(2)
朝谷 慎(2)
港川B
8 52.07 伊波 諒哉(2)
阿波根宏哉(2)
伊波 慧哉(2)
佐次田吾蓮(2)
伊波C

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 q 平田 理雄(3)
内間 健人(3)
金城 瑠羅(3)
富田 暁(3)
港川A
2 47.71 上原 琉貴(3)
金城 克賢(3)
金城 政希(3)
後間 翔瑚(2)
伊良波B
3 48.50 外間 政英(3)
高田 裕大(3)
名嘉 駿星(3)
知念 采汰(3)
長嶺
4 48.91 宇保 優真(2)
屋比久大夢(2)
伊敷真之介(2)
与那嶺梓文(2)
小禄B
5 51.15 仲吉 瑠斗(2)
阿波根大河(2)
宮城 一綺(1)
宮里 良春(1)
古蔵B
DQ R3 上地 諒(3)
上原 若紗(3)
玉城 恭也(3)
神地 大河(3)
西崎
DNS


伊江

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.81 上原 渉扇(3)
大兼久脩斗(3)
仲本 涼馬(3)
豊里 力生(3)
大宮
2 48.10 新田 翼(3)
喜納 含(3)
大城 達也(3)
城間 愛斗(3)
寄宮A
3 52.56 新城 旭(1)
宮城 陸(1)
眞榮田侑大(1)
中島 大智(1)
港川C
4 52.81 宮川 綜太(1)
國場 斗和(1)
大城正汰郎(1)
及川 琉偉(1)
伊良波D
5 53.90 棚原 脩翔(1)
田港 翔梧(2)
諸見里 光(1)
野里安万乃(2)
具志川
6 54.70 瀬名波琉志(1)
上原 蓮(1)
福島 孝介(1)
石川 翔太(1)
小禄C
DQ R3 赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添B
DNS


真志喜

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 q 入江 友晟(2)
山里 龍輝(3)
上里 哲大(3)
新垣 貴介(3)
普天間
2 47.80 瑞慶覧長磨(3)
大城 真琴(3)
城間 陽平(3)
渡具知武彦(3)
大里A
3 48.73 照屋 駿(3)
下地勝太郎(3)
仲座 一輝(3)
村吉 政春(3)
東風平A
4 48.83 東江 智輝(1)
新田 琉斗(3)
島袋 魁(3)
上間 玲於(3)
美東B
5 50.19 金城 綾助(3)
奥平章一郎(3)
大湾 藍琉(3)
伊禮 海凪(3)
桑江
6 51.91 仲松潤一郎(3)
渡辺 優斗(3)
松田 春樹(3)
上地 康太(3)
屋我地ひるぎA
DQ R3 芳丸 公紀(1)
長嶺 碧希(1)
新垣 碧斗(1)
チメズチャールズテイダ(1)
小禄D

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 q 知花 優太(3)
上地 泰世(3)
宮里 政我(3)
宮城 和季(3)
伊良波C
2 47.41 q 井上 昂哉(3)
振五 大雅(3)
島袋 音(3)
新崎 徳也(3)
那覇A
3 48.10 島袋 鳴秀(3)
宮城 貴斗(3)
比嘉 大貴(3)
仲宗根 尚(3)
名護
4 49.09 前田 空海(3)
山口 慶十(3)
露木 新大(3)
井上 公位(3)
浦添A
5 49.10 上原 諒大(3)
安里 賢哉(3)
赤嶺 誓哉(3)
上原 和馬(3)
小禄A
6 56.03 親泊 遥飛(1)
香川 英飛(1)
中村 柊斗(1)
前田 大遥(1)
古蔵C
DNS


宜野湾

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.85 平田 理雄(3)
内間 健人(3)
金城 瑠羅(3)
富田 暁(3)
港川A
2 46.58 大石 勇心(3)
渡具知結武(3)
神谷 博貴(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波A
3 46.77 宜保 智也(3)
詫摩 勇斗(3)
一松 武頼(3)
上原 楓翔(3)
伊良波A
4 47.24 比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
玉城 柊(3)
山城南海輝(3)
今帰仁
5 47.25 井上 昂哉(3)
振五 大雅(3)
島袋 音(3)
新崎 徳也(3)
那覇A
6 47.28 知花 優太(3)
上地 泰世(3)
宮里 政我(3)
宮城 和季(3)
伊良波C
7 47.55 入江 友晟(2)
山里 龍輝(3)
上里 哲大(3)
新垣 貴介(3)
普天間
8 47.62 宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 東江 翔矢(3) 宜野湾
2 1m70 比嘉 大樹(3) 山内
2 1m70 宮里 尚芳(3) 羽地
4 1m65 上間 海叶(3) 今帰仁
5 1m65 上間 大誠(3) 古蔵
6 1m65 大城 達也(3) 寄宮
7 1m60 山内佑之介(2) 宜野座
8 1m60 比嘉 毅(2) 伊良波
9 1m60 阿波連秀作(3) 石嶺
10 1m55 平田 航聖(2) 読谷
10 1m55 松川 竜己(3) 伊良波
12 1m50 金城 睦斗(3) 高嶺
12 1m50 喜納 稜勝(2) 寄宮
14 1m50 木田 渚羽(3) 山田
14 1m50 大城 光希(3) 西原東
14 1m50 高山 千凜(3) 伊良波
NM 森 秀斗(2) 豊見城
NM 比嘉 丈偉(3) 沖縄尚学
NM 島袋 凜(3) 玉城
NM 小橋川 凌(3) 中城
NM 小浜 尚梧(2) 宜野湾
NM 比嘉 汰志(3) 小禄
NM 大山 空希(1) 大里
NM 松田 海(2) 読谷
DNS 萱原 佑季(3) 浦添
DNS 池原 貴久(3) 東風平
DNS 比嘉 悠樹(3) 長嶺
DNS 山内 夏稀(2) 読谷

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 仲松潤一郎(3) 屋我地ひるぎ
2 3m50 山城 亜倫(2)
3 3m10 比嘉 紘平(3) 大宮
4 2m60 上地 大雅(3) 仲井真
5 2m50 安里 裕人(2) 中城
6 2m50 山城 虹碧(1)
NM 大城 宗慶(2) 東風平
NM 島袋 航太(3) 具志頭
NM 上運天香太郎(3) 具志頭
NM 大城 澄士(3) 古蔵
NM 小橋川 凌(3) 中城
NM 大湾 政和(2) 玉城
NM 久志 帆(2) 沖縄尚学
NM 知念 柊吾(3) 長嶺
NM 上地 令音(3) 具志頭
NM 森 温海(3) 那覇
NM 新城 勇真(3) 具志頭
NM 國吉 健心(3) 寄宮
NM 前原 海(3) 東風平
NM 宮城 瑠(3) 古蔵
NM 田場 敬悟(3) 松島
NM 大城 凪海(2) 伊江
DNS 具志堅竣大(3) 古蔵
DNS 濱上 領(3) 寄宮
DNS 上間一沙之介(3) 寄宮
DNS 安里 成弘(3) 沖縄東
DNS 知花 哲平(3) 読谷
DNS 池村 広聖(3) 那覇
DNS 松本 琉樹(3) 長嶺
DNS 西原 竜翔(3) 寄宮
DNS 山口 航輝(3) 古蔵
DNS 翁長 歩武(3) 寄宮

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +1.5 EGR 手登根永心(3) 沖縄尚学
2 6m45 +2.5 上地 正人(3) 古蔵
3 5m78 +2.7 後間 翔瑚(2) 伊良波
4 5m75 +4.1 玉城 柊(3) 今帰仁
5 5m57 +2.0 下地 隆貴(1) 鏡原
6 5m40 +2.9 喜納 含(3) 寄宮
7 5m38 +0.6 知花 琉羽(2) 北大東
8 5m38 +2.2 阿波連泰雅(3) 豊見城
9 5m28 +1.3 渡慶次 永(2) 南風原
10 5m28 +0.8 比嘉いっ信(3) 読谷
11 5m24 +2.6 上原 諒大(3) 小禄
12 5m21 +1.7 石川 裕貴(3) 宜野湾
13 5m16 +3.6 赤嶺 翔(2) 浦添
14 5m15 +4.1 下地 拓槙(3) 北中城
15 5m11 +1.8 宮城 斉揮(3) 沖縄尚学
16 5m00 +5.2 山城 龍生(3) 高嶺
17 4m99 +3.3 朝 亮斗(2) 山内
18 4m92 +0.8 大嶺 翼(3) 古蔵
19 4m86 +3.5 儀間琉之介(2) 港川
20 4m78 +1.6 我謝 孟彦(2) 港川
21 4m77 +1.7 平識 桂也(3) 南風原
22 4m69 +2.3 平良賢志朗(1) 豊見城
23 4m63 +2.3 伊波 颯(1) 浦添
24 4m62 +2.8 玉城光之助(1) 名護
25 4m60 +2.8 与那嶺盛明(1) 大宮
26 4m59 +2.4 國吉 健心(3) 寄宮
27 4m51 +3.1 宮城 一綺(1) 古蔵
28 4m48 +2.8 宮城 誇南(1) 読谷
29 4m47 +4.0 並里 桜雅(1) 大宮
30 4m44 +3.0 新垣 陽太(2) 読谷
31 4m42 +4.5 前田 響(3) 寄宮
32 4m26 +3.3 我如古望天(2) 港川
33 4m02 +3.3 宇良 拓真(3) 宜野座
34 3m85 +4.5 宮里 良春(1) 古蔵
35 3m60 +1.9 具志堅竣大(3) 古蔵
36 3m48 +1.7 棚原 脩翔(1) 具志川
NM 屋良 宣成(3) 宜野座
DNS 大城 心(1) 伊江
DNS 与那嶺翔伍(3) 南風原
DNS 仲宗根虎南(2) 美東
DNS 金城 翔也(3) 屋我地ひるぎ
DNS 牧志 愛斗(1) 美東
DNS 渡慶次 永(2) 南風原
DNS 渡辺 優斗(3) 屋我地ひるぎ
DNS 上里 哲大(3) 普天間
DNS 橋口 翔(1) 伊江

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m63 當眞 蓮(3) 沖縄東
2 11m45 友利 健秀(3) 伊良波
3 10m03 新川 秀治(3) 宜野座
4 9m99 新川 航大(3) 西原東
5 9m86 東迎いち裕(2) 読谷
6 9m70 金城 康輔(3) 山田
7 9m43 金城 志苑(3) 西崎
8 9m36 平良 一真(2) 豊見城
9 9m01 翁長 朝己(3) 糸満
10 8m94 新崎 由久(3) 小禄
11 8m47 宇座 寿音(3) 宜野湾
12 8m44 大石根龍真(2) 与勝第二
13 7m45 新垣 麻陽(3) 浦添
14 7m01 嵩原康一朗(3) 豊見城
15 6m70 喜多 慧人(3) 高嶺
16 6m65 山入端 錠(2) 那覇
17 6m43 玉城 旬一(3) 桑江
18 6m40 津田 剛大(2) 豊見城
19 6m24 知名 伊織(3) 宜野湾
20 5m54 島袋 翔伍(2) 読谷
DNS 仲泊将太郎(3) 北中城
DNS 新垣 翔也(3) 西原東
DNS 上里 幸樹(3) 北中城
DNS 城間 魁生(3) 寄宮
DNS 山田 晃也(2) 大里
DNS 永山 蒼(3) 東風平
DNS 翁長 歩武(3) 寄宮
DNS 照屋 拓海(3) 古蔵

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m82 NGR 友利 健秀(3) 伊良波
2 27m92 金城 志苑(3) 西崎
3 24m88 宮里 尚芳(3) 羽地
4 23m51 新川 秀治(3) 宜野座
5 21m25 呉屋 翼(2) 中城
6 20m85 クレシアルサラン(3) 西原東
7 18m19 宜野座康生(1) 宜野座
8 15m98 島袋 偉海(1) 伊江
9 13m79 照屋 拓海(3) 古蔵
DNS 久田 友輝(3) 西原東

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m08 平安山 陽(3) 大宮
2 59m54 山内 東生(3) 宜野座
3 57m02 山田 一心(3) 沖縄カトリック
4 54m90 上里 靖汰(3) 名護
5 49m74 尾崎 夢叶(3) 宜野湾
6 48m81 金城 克賢(3) 伊良波
7 47m08 上地 康太(3) 屋我地ひるぎ
8 46m12 山城 正冴(3) 伊波
9 42m78 仲間 丈(3) 宜野湾
10 41m84 安里 脩利(3) 高嶺
11 40m78 佐久間 凌(3) 読谷
12 40m37 喜多 慧人(3) 高嶺
13 39m49 宮城 佑和(2) 真志喜
14 37m67 奥間 優(2) 読谷
15 37m66 松田 春樹(3) 屋我地ひるぎ
16 37m31 高良 真心(3) 読谷
17 36m24 日賀雄太郎(2) 那覇
18 35m39 上原理唯久(3) 小禄
19 35m07 金城 琉希(2) 石嶺
20 34m01 銘苅 海星(2) 読谷
21 33m89 金城 佳希(2) 石嶺
22 32m64 池村 広聖(3) 那覇
23 32m47 喜屋武 樹(3) 浦添
24 32m23 翁長 琉斗(3) 石嶺
25 32m06 吉川 海光(2) 伊波
26 31m87 安谷屋竣介(3) 豊見城
27 30m60 當山 渚(2) 読谷
28 30m50 仲村 幸太(3) 仲井真
29 27m72 槇野 盛尊(3) 古蔵
30 27m35 古藏 海仁(1) 屋我地ひるぎ
31 26m50 幸地 礎(2) 那覇
32 25m99 新垣 渚(2) 読谷
33 25m25 石川 愛斗(3) 浦添
34 25m01 比嘉 元希(3) 港川
35 24m06 中村 未来(1) 玉城
36 22m88 桑江 皇汰(3) 与勝第二
37 20m92 吉山 悠介(2) 読谷
38 20m29 比嘉 倖太(2) 読谷
39 20m27 与久田和朗(2) 読谷
40 20m01 長濱 正直(3) 糸満
41 19m95 伊藝たから(1) 金武
42 17m90 佐次田吾蓮(2) 伊波
43 17m76 大城 吏士(1) 恩納
44 16m79 豊里 旺矢(3) 寄宮
DNS 鳩間 琉己(1) 東風平
DNS 山口 慶十(3) 浦添
DNS 新垣 太崇(1) 東風平
DNS 緒方 光星(3) 桑江
DNS 山城南海輝(3) 今帰仁
DNS 上原 寅亜(3) 宜野湾

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1896 渡口 怜(3) 伊良波
2 1317 具志堅春樹(3) 玉城
3 1300 渡嘉敷玲星(3) 玉城
4 1294 山田 潤(3) 西崎
5 1241 山城 尚平(3) 高嶺
6 1080 島袋 音(3) 那覇
7 1063 島袋 凜(3) 玉城
8 982 佐和田 翔(2) 那覇
9 948 城間 春希(3) 伊良波
DNS 西原 大雅(3) 寄宮

男子共通 四種110mH 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 (661) 渡口 怜(3) 伊良波
2 19.13 (421) 山城 尚平(3) 高嶺
3 20.05 (345) 具志堅春樹(3) 玉城
4 23.86 (109) 島袋 音(3) 那覇
DNS 西原 大雅(3) 寄宮

男子共通 四種110mH 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.02 (273) 山田 潤(3) 西崎
2 22.19 (197) 渡嘉敷玲星(3) 玉城
3 22.43 (183) 佐和田 翔(2) 那覇
4 22.59 (174) 城間 春希(3) 伊良波
5 22.77 (163) 島袋 凜(3) 玉城

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m19 (437) 渡口 怜(3) 伊良波
2 7m77 (353) 山田 潤(3) 西崎
3 7m39 (330) 山城 尚平(3) 高嶺
4 7m15 (316) 佐和田 翔(2) 那覇
5 6m89 (301) 具志堅春樹(3) 玉城
6 6m70 (290) 渡嘉敷玲星(3) 玉城
7 6m69 (289) 島袋 凜(3) 玉城
8 6m35 (269) 城間 春希(3) 伊良波
9 6m01 (249) 島袋 音(3) 那覇
DNS 西原 大雅(3) 寄宮

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (457) 渡口 怜(3) 伊良波
2 1m47 (367) 山田 潤(3) 西崎
3 1m47 (367) 島袋 凜(3) 玉城
4 1m44 (345) 渡嘉敷玲星(3) 玉城
5 1m38 (303) 島袋 音(3) 那覇
6 1m38 (303) 山城 尚平(3) 高嶺
7 1m35 (283) 城間 春希(3) 伊良波
8 1m29 (244) 具志堅春樹(3) 玉城
9 1m23 (206) 佐和田 翔(2) 那覇
DNS 西原 大雅(3) 寄宮

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 (419) 島袋 音(3) 那覇
2 1:04.34 (277) 佐和田 翔(2) 那覇
3 1:05.55 (244) 島袋 凜(3) 玉城
4 1:06.38 (222) 城間 春希(3) 伊良波

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 (468) 渡嘉敷玲星(3) 玉城
2 59.60 (427) 具志堅春樹(3) 玉城
3 1:02.21 (341) 渡口 怜(3) 伊良波
4 1:03.52 (301) 山田 潤(3) 西崎
5 1:07.80 (187) 山城 尚平(3) 高嶺

2017 沖縄県中学通信 【】結果・速報

1年 100m 予選

1年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 糸数 桃花(1) コザ
2 15.21 平良 由綾(1) 古蔵
3 15.34 中地 美咲(1) 小禄
4 15.47 渡慶次愛花(1) 港川
5 15.55 山田 凜(1) 那覇
6 16.38 普久原未怜(1) 沖縄東
7 16.93 安田ほのか(1) 沖縄尚学

1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 大城 美怜(1) 那覇
2 14.53 q 小橋川晃和(1) 北中城
3 14.87 松原 奈々(1) 伊良波
4 15.01 前原 美亜(1) 浦添
5 16.03 呉屋 綾音(1) 沖縄東
6 16.20 大内 梨生(1) 金武
7 16.48 豊里 結芽(1) 仲井真
8 17.22 仲村渠ゆり夏緑(1) 古蔵

1年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 来間 萌加(1) 古蔵
2 15.44 富盛 陽菜(1) 浦西
3 15.52 知花 海音(1) 伊波
4 15.69 徳村 アイ(1) 小禄
5 15.89 池原あかり(1) 寄宮
6 16.19 我如古凛々(1) 豊見城
7 16.49 大城 千佳(1) 仲井真
8 17.34 幸地 怜佳(1) 今帰仁

1年 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 桃原 伶歌(1) 沖縄尚学
2 16.11 稲福 そら(1) 港川
3 16.25 宮城菜々美(1) 伊江
4 16.34 結城 杏音(1) 沖縄東
5 16.76 宮城 果穂(1) 古蔵
6 17.70 禿 穂香(1) 那覇
DNS 古堅 希颯(1) 普天間

1年 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 q 金城 七星(1) 読谷
2 14.75 安次嶺色夏(1) 美里
3 15.00 山川 真弥(1) 金武
4 15.63 新垣 帆菜(1) 浦添
5 15.70 長谷川香子(1) 今帰仁
6 15.72 新垣 彩乃(1) 仲井真
7 16.38 伊佐 鈴叶(1) 宜野湾
NM FS 平良 妃菜(1) 伊良波

1年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 q 金城 舞緒(1) 南風原
2 15.01 荻堂 椎菜(1) 伊江
3 15.10 比嘉えみな(1) 美東
4 15.41 島袋 なつ(1) 沖縄東
5 15.75 星田 眞那(1) 沖縄尚学
6 15.93 下地 愛菜(1) 港川
7 16.67 石井 玲帆(1) 古蔵
8 17.92 安田 結(1) 中城

1年 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 寺澤 伊吹(1) 読谷
2 15.58 仲田莉々香(1) 仲井真
3 15.77 平良 七海(1) 越来
4 16.13 宮本かなさ(1) 今帰仁
5 16.15 金城志桜里(1) 伊良波
6 16.47 添石 優愛(1) 寄宮
7 17.48 大城 南美(1) 古蔵
DNS 長嶺ルディ(1) 豊見城

1年 100m 予選8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 城間 凜花(1) 寄宮
2 15.16 金城 夏海(1) 沖縄尚学
3 15.16 加納 愛輝(1) 港川
4 15.68 兼謝名沙帆(1) 伊江
5 15.72 喜久山琴瑚(1) 小禄
6 15.81 我如古咲弥(1) 豊見城
7 15.89 比嘉エリカ(1) 古蔵

1年 100m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 上原 青緒(1) 読谷
2 14.76 久田 桜子(1) 今帰仁
3 15.90 知花 利音(1) 伊波
4 15.98 喜納 望羽(1) 北中城
5 16.66 崎濱 彩楓(1) 金武
6 16.72 比嘉つばさ(1) 中城
7 16.82 瑞慶山 桜(1) 宜野湾
8 16.91 瀬長亜衣利(1) 伊良波

1年 100m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 松田 莉乃(1) 読谷
2 15.26 玉城ゆりあ(1) 豊見城
3 15.50 神山璃世菜(1) 今帰仁
4 15.84 西原 和夏(1) 寄宮
5 15.89 宮城 愛麗(1) 中城
6 16.38 安里 来夏(1) 伊波
7 16.92 内間 愛賀(1) 古蔵
8 17.72 大田和可奈(1) 浦添

1年 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 q 譜久里心乃(1) 首里
2 15.41 比嘉 凛乃(1) 名護
3 15.84 砂邊 愛理(1) 古蔵
4 16.36 名城 羽佑(1) 伊江
5 16.86 山内 梨湖(1) 中城
6 16.99 金城 沙恵(1) 沖縄東
DNS 片寄 美海(1) 浦添
DNS 比嘉 心愛(1) 港川

1年 100m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 長嶺 涼風(1) 伊江
2 14.39 q 許田 心愛(1) 美東
3 14.70 新屋 花音(1) 越来
4 15.07 谷口みなみ(1) 港川
5 15.33 新城 風鈴(1) 古蔵
6 16.17 高橋 愛美(1) 沖縄尚学
DNS 山城 千代(1) 南風原

1年 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 上地 愛花(1) 読谷
2 14.62 大城 瑠夏(1) 北中城
3 14.97 大城保乃華(1) 浦西
4 14.98 松尾 咲音(1) 兼城
5 15.33 荒木 マヤ(1) 普天間
6 16.00 新垣ひより(1) 伊良波
7 16.17 森田 仙受(1) 金武
DNS 宮城 世羽(1) 豊見城

1年 100m 決勝

1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 NGR 金城 舞緒(1) 南風原
2 13.24 NGR 上地 愛花(1) 読谷
3 13.56 金城 七星(1) 読谷
4 13.83 小橋川晃和(1) 北中城
5 13.86 大城 美怜(1) 那覇
6 13.92 長嶺 涼風(1) 伊江
7 14.04 譜久里心乃(1) 首里
8 14.16 許田 心愛(1) 美東

1年 1500m タイムレース

1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:44.29 外間 友結(1) 古蔵
2 5:44.30 西田こころ(1) 美東
3 5:45.25 宮城希衣菜(1) 普天間
4 5:50.42 野原 花音(1) 港川
5 5:50.86 田場 有紀(1) 美東
6 5:57.16 町田 華奈(1) 山内
7 5:57.19 新垣ほのか(1) 豊見城
8 5:58.04 邱 婷(1) 那覇
9 5:58.07 松尾 天音(1) 兼城
10 6:00.13 大城友真里(1) 兼城
11 6:00.24 池間 柚葉(1) 石嶺
12 6:03.51 真栄平琉花(1) 港川
13 6:04.98 少貳 礼菜(1) 寄宮
14 6:07.73 真壁 夏(1) 豊見城
15 6:09.28 鎮守 笑莉(1) 美東
16 6:12.15 伊波 夢花(1) 宜野湾
17 6:13.09 具志堅 凜(1) 中城
18 6:15.97 嘉数ニイナ(1) 仲井真
19 6:20.34 仲田 花(1) 港川
20 6:27.06 比嘉 真奈(1) 宜野座
21 6:37.42 照屋 友梨(1) 糸満
DNS 新崎 凜粋(1) 豊見城
DNS 神谷 文来(1) 宜野湾

1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.27 伊佐 叶望(1) 美里
2 5:12.86 金城 野風(1) 今帰仁
3 5:32.99 名嘉 陽菜(1) 美東
4 5:37.10 花田和佳奈(1) 屋我地ひるぎ
5 5:42.00 平良 笑菜(1) 古蔵
6 5:44.53 宜保 百香(1) 豊見城
7 5:45.63 本原 彩風(1) 港川
8 5:46.85 金城 夏海(1) 沖縄尚学
9 5:47.01 新垣 彩乃(1) 仲井真
10 5:47.20 名嘉亜咲妃(1) 南風原
11 5:53.17 仲間 郁舞(1) 石嶺
12 5:56.56 比嘉 悠莉(1) 港川
13 5:56.87 仰 桃葵(1) 石嶺
14 6:01.65 田場 有香(1) 美東
15 6:19.41 寺坂 志(1) 兼城
16 6:23.39 喜屋武琴彩(1) 山内
17 6:28.79 宮城菜々美(1) 伊江
18 6:29.51 富川 莉奈(1) 宜野湾
19 6:29.91 金城 愛莉(1) 糸満
20 6:36.97 金城 世奈(1) 糸満
21 6:38.46 真栄里日菜(1) 豊見城
22 6:39.58 山下 心夢(1) 中城
23 7:14.08 田島 愛羅(1) 中城

1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:05.27 伊佐 叶望(1) 美里
2 5:12.86 金城 野風(1) 今帰仁
3 5:32.99 名嘉 陽菜(1) 美東
4 5:37.10 花田和佳奈(1) 屋我地ひるぎ
5 5:42.00 平良 笑菜(1) 古蔵
6 5:44.29 外間 友結(1) 古蔵
7 5:44.30 西田こころ(1) 美東
8 5:44.53 宜保 百香(1) 豊見城
9 5:45.25 宮城希衣菜(1) 普天間
10 5:45.63 本原 彩風(1) 港川
11 5:46.85 金城 夏海(1) 沖縄尚学
12 5:47.01 新垣 彩乃(1) 仲井真
13 5:47.20 名嘉亜咲妃(1) 南風原
14 5:50.42 野原 花音(1) 港川
15 5:50.86 田場 有紀(1) 美東
16 5:53.17 仲間 郁舞(1) 石嶺
17 5:56.56 比嘉 悠莉(1) 港川
18 5:56.87 仰 桃葵(1) 石嶺
19 5:57.16 町田 華奈(1) 山内
20 5:57.19 新垣ほのか(1) 豊見城
21 5:58.04 邱 婷(1) 那覇
22 5:58.07 松尾 天音(1) 兼城
23 6:00.13 大城友真里(1) 兼城
24 6:00.24 池間 柚葉(1) 石嶺
25 6:01.65 田場 有香(1) 美東
26 6:03.51 真栄平琉花(1) 港川
27 6:04.98 少貳 礼菜(1) 寄宮
28 6:07.73 真壁 夏(1) 豊見城
29 6:09.28 鎮守 笑莉(1) 美東
30 6:12.15 伊波 夢花(1) 宜野湾
31 6:13.09 具志堅 凜(1) 中城
32 6:15.97 嘉数ニイナ(1) 仲井真
33 6:19.41 寺坂 志(1) 兼城
34 6:20.34 仲田 花(1) 港川
35 6:23.39 喜屋武琴彩(1) 山内
36 6:27.06 比嘉 真奈(1) 宜野座
37 6:28.79 宮城菜々美(1) 伊江
38 6:29.51 富川 莉奈(1) 宜野湾
39 6:29.91 金城 愛莉(1) 糸満
40 6:36.97 金城 世奈(1) 糸満
41 6:37.42 照屋 友梨(1) 糸満
42 6:38.46 真栄里日菜(1) 豊見城
43 6:39.58 山下 心夢(1) 中城
44 7:14.08 田島 愛羅(1) 中城

1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 NGR 友利 晟弓(1) 伊良波
2 9m37 NGR 外間結希乃(1) 与勝
3 8m33 喜舎場真鈴(1) 玉城
4 8m02 新垣 美桜(1) 仲井真
5 7m49 名嘉まりあ(1) 普天間
6 7m39 武島 千里(1) 普天間
7 6m76 山内 采生(1) 宜野座
8 6m20 平良 嶺佳(1) 南風原
9 6m17 名城 羽佑(1) 伊江
10 5m64 河野 菫(1) 浦添
11 5m46 兼謝名沙帆(1) 伊江
12 5m30 高江洲綾香(1) 沖縄東
13 5m10 仲里奈菜美(1) 浦添
DNS 新里 七海(1) 寄宮
DNS 上原 瑠依(1) 小禄
DNS 新崎 凜粋(1) 豊見城
DNS 宜保 新菜(1) 豊見城
DNS 井上モエリ(1) 古蔵
DNS 大城凛々愛(1) 豊見城

2年 100m 予選

2年 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 徳田 珠月(2) 球陽
2 13.78 q 有銘 舞(2) 那覇
3 14.19 諸見里海怜(2) 普天間
4 14.39 山内 颯夏(2) 読谷
5 14.59 小嶺 槙乃(2) 浦添
6 14.95 仲本 百華(2) 玉城
7 15.14 濱川 沙椰(2) 伊良波
8 16.13 名嘉 瑞月(2) 豊見城

2年 100m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 13.69 q 下地 真央(2) 豊見城
3 14.14 q 新里保乃夏(2) 北中城
4 14.72 屋嘉部 遥(2) 大宮
5 15.16 加川 沙良(2) 嘉数
6 15.35 宮城 彩世(2) 港川
7 15.53 神谷 美緒(2) 石嶺
DNS 新垣 乃爽(2) 沖縄東

2年 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 長嶺 和(2) 伊良波
2 14.60 比嘉 柚月(2) 山内
3 14.80 池宮 可倫(2) 大宮
4 14.83 金城 若葉(2) 読谷
5 15.30 野原 有加(2) 港川
6 15.45 大城 瑠果(2) 石嶺
7 15.98 仲座 沙希(2) 球陽
DQ FS 仲本 笹(2) 豊見城

2年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 玉城 幸奈(2) 浦添
2 14.40 山内 絢音(2) 読谷
3 15.16 仲里 瑠称(2) 宜野湾
4 15.33 村吉 優奈(2) 北中城
5 15.38 比嘉笑衣奈(2) 宮里
6 15.79 大城 日和(2) 南風原
7 15.87 高良 彩(2) 羽地
8 15.99 宮城 美海(2) 普天間

2年 100m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 石原麻理奈(2) 浦添
2 14.57 塩浜 涼(2) 伊波
3 14.60 仲間 愛(2) 美東
4 14.86 眞境名光咲(2) 寄宮
5 14.97 上原 妃華(2) 普天間
6 15.46 嘉数セリーナさくら(2) 名護
7 15.55 友寄 愛子(2) 石嶺
8 15.89 伊達 萌愛(2) 港川

2年 100m 予選6組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 照屋 心音(2) 越来
2 14.76 砂辺 桃香(2) 港川
3 14.85 金城 琉花(2) 沖縄東
4 15.20 知花 美麗(2) 桑江
5 15.60 中島 佑奈(2) 豊見城
6 15.97 與那覇莉未(2) 読谷
DNS 渡口 舞(2) 伊良波

2年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 q 安里 妃菜(2) 越来
2 14.32 小林 七色(2) 普天間
3 14.41 照屋 葵(2) 伊江
4 14.43 宮城 歌艶(2) 美東
5 14.69 城間ななみ(2) 糸満
6 15.05 島袋 美琉(2) 沖縄東
7 15.39 田港玲於奈(2) 港川
8 17.26 宮城 響子(2) 中城

2年 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 又吉 南緒(2) 読谷
2 14.43 上間 望愛(2) 美東
3 14.80 當眞 千尋(2) 恩納
4 15.43 安仁屋杏姫(2) 宜野座
5 15.55 島袋 彩花(2) 羽地
6 15.73 棚原梨亜羅(2) 港川
7 15.91 桃原 一歌(2) 豊見城
DNS 屋嘉部 藍(2) 大宮

2年 100m 予選9組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 比嘉みづ穂(2) 北中城
2 15.76 上原由稀奈(2) 伊良波
3 15.84 バーナディリーナ(2) 読谷
4 16.11 濱比嘉莉沙(2) 長嶺
5 16.56 玉城 鈴(2) 桑江
6 17.02 伊佐 夢叶(2) 宜野湾
DNS 松本 若(2) 本部
DNS 島袋 里音(2) 羽地

2年 100m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 新垣 藍子(2) 石嶺
2 14.54 崎浜 夏姫(2) 普天間
3 14.58 上間 直葉(2) 伊江
4 14.98 安里みなみ(2) 南風原
5 15.52 金城 涼香(2) 山内
6 15.55 潮平 季蘭(2) 沖縄尚学
7 15.88 山川 未遥(2) 港川

2年 100m 決勝

2年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 12.81 又吉 南緒(2) 読谷
3 13.01 下地 真央(2) 豊見城
4 13.01 徳田 珠月(2) 球陽
5 13.33 石原麻理奈(2) 浦添
6 13.46 有銘 舞(2) 那覇
7 13.52 新里保乃夏(2) 北中城
8 13.58 安里 妃菜(2) 越来

3年 100m 予選

3年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
2 14.21 当山 咲(3) 美東
3 14.22 仲座ひばり(3) 東風平
4 14.40 翁長 志帆(3) 松島
5 14.60 松川 茉奈(3) 伊江
6 14.63 波平 華恋(3) 港川
DNS 金城 百華(3) 豊見城

3年 100m 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 比嘉 ノア(3) 羽地
2 15.24 諸喜田愛梨(3) 美東
3 15.42 宮城 深海(3) 真志喜
4 15.46 上原 結花(3) 豊見城
5 15.70 亀谷 朱乃(3) 古蔵
6 16.42 赤嶺 紋花(3) 浦添
DNS 河村 花春(3) 東風平

3年 100m 予選3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 上運天愛球(3) 北谷
2 14.47 細田まあれ(3) 沖縄尚学
3 祖慶若河奈(3) (那)金城 14.60
4 14.63 大城 咲羅(3) 伊良波
5 15.63 金城 咲紀(3) 港川
6 16.22 比嘉 千尋(3) 古蔵
7 16.38 仲松美耶花(3) 中城
DNS 謝花 美生(3) 東風平

3年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 仲地アマヤ(3) 宜野座
2 14.31 松井呂美香(3) アミークス
3 14.65 徳元 愛華(3) 豊見城
4 14.84 上原 涼花(3) 糸満
5 15.73 高山 恵実(3) 港川
6 15.83 下地 寿音(3) 宜野湾
7 16.36 與那嶺吏沙(3) 仲井真

3年 100m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 照屋 琴実(3) 伊江
2 14.42 比嘉 朋佳(3) 大宮
3 14.80 玉城 旬海(3) 今帰仁
4 15.44 新城 涼花(3) 屋我地ひるぎ
5 15.66 伊敷 紗花(3) 豊見城
6 16.16 大城 伊吹(3) 港川
DNS 大城 薫乃(3) 浦添

3年 100m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 津波古奈実(3) 沖縄東
2 13.56 q 志良堂茄南(3) 伊江
3 13.70 q 森 すみれ(3) 北谷
4 14.75 親里 映天(3) 那覇
5 15.22 佐久川里梨(3) 浦添
6 15.77 西原 千晴(3) 港川
DNS 津嘉山利奈(3) 豊見城

3年 100m 予選7組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 比嘉 もも(3) 読谷
2 14.02 杉野 乃彩(3) 小禄
3 14.23 玉那覇萌香(3) 石川
4 14.81 神谷 葵(3) 古蔵
5 15.26 永吉 空未(3) 伊波
6 15.34 根間向日葵(3) 港川
7 15.47 島袋 友花(3) 羽地
8 15.56 宮城 楓子(3) 仲井真

3年 100m 予選8組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 中村 清華(3) 名護
2 13.93 q 小波津 優(3) 金武
3 13.94 馬場 李音(3) 西崎
4 14.54 新里 姫奈(3) 南風原
5 14.67 大城末愛優(3) 恩納
6 15.13 德元 花華(3) 中城
7 21.09 玉城 沙姫(3) 伊江
DNS 松本 優涼(3) 羽地

3年 100m 決勝

3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 津波古奈実(3) 沖縄東
2 13.02 中村 清華(3) 名護
3 13.04 仲地アマヤ(3) 宜野座
4 13.09 志良堂茄南(3) 伊江
5 13.14 比嘉 もも(3) 読谷
6 13.21 小波津 優(3) 金武
7 13.27 森 すみれ(3) 北谷
8 13.38 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学

共通 200m 予選

共通 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 q 森 すみれ(3) 北谷
2 28.67 q 伊藝 涼花(3) 金武
3 29.13 名渡山サティーバ輝(3) 沖縄尚学
4 29.34 秋元ひより(3) 越来
5 30.78 上原 青緒(1) 読谷
6 31.15 徳本 珠萌(3) 美東
7 31.18 德元 花華(3) 中城
8 32.52 上原 梨帆(3) 豊見城

共通 200m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 q 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 28.67 q 杉野 乃彩(3) 小禄
3 29.96 當山 花(3) 美東
4 30.89 新垣 沙采(3) 中城
5 31.45 花田和佳奈(1) 屋我地ひるぎ
6 31.54 比嘉星利奈(3) 読谷
DNS 屋嘉部 藍(2) 大宮
DNS 真謝 莉穂(3) 伊良波

共通 200m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 q 知花 美波(2) 読谷
2 28.26 q 松原 珠央(3) 大里
3 29.05 新里保乃夏(2) 北中城
4 29.82 松井呂美香(3) アミークス
5 31.81 山口ていら(2) 玉城
6 32.70 新垣 そら(3) 美東
DNS 新垣 志暢(3) 中城

共通 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 q 中村 清華(3) 名護
2 28.57 q 長嶺 和(2) 伊良波
3 30.01 山内 絢音(2) 読谷
4 30.28 仲本 百華(2) 玉城
5 32.83 中田 果梨(3) 美東
6 33.27 照屋百合乃(3) 港川
7 33.49 当真 和嶺(2) 長嶺

共通 200m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 玉城 幸奈(2) 浦添
2 29.17 翁長 志帆(3) 松島
3 29.29 屋嘉部 遥(2) 大宮
4 祖慶若河奈(3) (那)金城 29.83
5 30.15 玉那覇萌香(3) 石川
6 30.30 与久田 柚(3) 読谷
7 31.63 比嘉 ノア(3) 羽地
8 33.45 城間 まな(3) 港川

共通 200m 決勝

共通 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 石嶺 真鈴(2) 伊波
2 27.78 知花 美波(2) 読谷
3 28.30 森 すみれ(3) 北谷
4 28.46 松原 珠央(3) 大里
5 28.62 杉野 乃彩(3) 小禄
6 29.07 長嶺 和(2) 伊良波
DNS 伊藝 涼花(3) 金武
DNS 中村 清華(3) 名護

共通 800m 予選

共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.30 q 宮里くらら(3) 美里
2 2:38.59 屋我 紗菜(2) 港川
3 2:40.56 大城 未空(2) 伊良波
4 2:43.33 山根 紀沙(3) 山内
5 2:44.38 川満 美杏(3) 那覇
6 2:50.22 牧志 美波(3) 豊見城
7 2:52.27 前堂 桃佳(3) 金武
8 3:06.70 赤嶺 瑠奈(3) 南風原

共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.53 花城さくら(2) 山内
2 2:45.84 知名希来莉(2) 玉城
3 2:56.74 伊良波琉夏(1) 今帰仁
4 2:57.72 稲福 琉花(3) 南風原
5 3:02.77 牧志 咲希(1) 越来
6 3:10.95 川満利利夏(2) 読谷
7 3:16.71 當眞 未祐(3) 美東
DNS 赤嶺 美樹(3) 伊良波

共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.44 照屋エリナ(2) 兼城
2 2:42.14 金城 優希(3) 南風原
3 2:43.40 當山 凛子(3) 北中城
4 2:44.55 仲宗根里央(2) 港川
5 2:46.59 大城 彩葉(2) 大宮
6 2:47.88 渡慶次梨乃(2) 那覇
7 2:50.23 太田まひる(2) 浦添
8 3:06.05 金城 彩華(1) 越来

共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.94 濱川 沙椰(2) 伊良波
2 2:50.65 岩佐美結華(2) 港川
3 2:55.96 金城亜依季(2) 南風原
4 3:00.35 末松みゆか(2) 大宮
5 3:02.06 國場 瑠菜(2) 糸満
6 3:02.51 久高明日莉(3) 美東
7 3:03.62 玉那覇萩香(3) 読谷
8 3:04.93 徳永かなめ(2) 沖縄東

共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.04 荻堂李々花(3) 屋部
2 2:43.57 比嘉 涼乃(3) 中城
3 2:46.75 城間 野乃(2) 大里
4 2:50.13 松川 茉奈(3) 伊江
5 2:51.75 喜名 惺奈(1) 南風原
6 2:52.72 玉城寿々奈(2) 長嶺
7 2:53.11 新垣 柚菜(3) 美東
8 2:58.18 安室アンジェリン(2) 沖縄東

共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.94 q 安谷屋杏瑠(2) 伊良波
2 2:38.88 金城 杏莉(2) 南風原
3 2:39.74 国吉梨々果(2) 糸満
4 2:44.15 伊佐 莉音(2) 山内
5 2:47.34 洲鎌あいる(3) 豊見城
6 2:50.08 外間 琉架(2) 玉城
7 3:06.91 知花 樹音(2) 読谷
8 3:23.82 渡慶次ひより(3) 西原東

共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.80 金城菜々子(2) 美東
2 2:45.11 新垣 海音(2) 南風原
3 2:46.40 山城 羽華(1) 読谷
4 2:58.07 潮平 季蘭(2) 沖縄尚学
5 3:01.42 山城カイリ(2) 真志喜
6 3:07.26 喜納 彩花(3) 北中城
7 3:07.31 眞喜志汐乃(3) 金武
8 3:09.79 渡具知海凪(3) 羽地

共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.61 友利 笑子(2) 寄宮
2 2:52.23 比嘉 琴梨(3) 真志喜
3 2:55.47 菅 遙楓(3) 美東
4 3:03.36 金城 未空(1) 長嶺
5 3:03.52 仲本美智乃(2) 南風原
6 3:12.25 徳盛 瑠杏(3) 与勝第二
DQ T4 玉城れもん(3) 大里
DNS 當眞 理子(3) 宜野座

共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.35 片寄 空美(2) 浦添
2 3:00.63 松田 礼夏(3) 読谷
3 3:03.92 喜屋武空美(2) 南風原
4 3:06.32 與那嶺舞雪花(2) 真志喜
DQ T4 田場 葵(2) 南風原
DQ T4 古謝 有紀(3) 美東
DNS 高橋 水萌(3) 宜野湾
DNS 安間 愛琉(2) 沖縄尚学

共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.18 新里 紗朋(2) 中城
2 2:43.76 徳元 聖巴(2) 南風原
3 2:45.22 渡邊 桃子(2) 宜野湾
4 2:46.99 宮城 旬花(2) 長嶺
5 2:53.04 田仲 梨杏(2) 浦添
6 2:53.74 山城 萌葵(1) 今帰仁
7 3:28.89 屋我 裕子(2) 沖縄東
8 3:35.34 山川 愛理(3) 読谷

共通 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.65 糸数 海夕(3) 宜野湾
2 2:41.67 桃原 玲乃(2) 中城
3 2:49.46 駒井 心咲(2) 読谷
4 2:51.42 大城 緋乃(2) 伊江
5 2:55.91 平良 花菜(2) 南風原
6 2:58.03 稲福 涼茄(2) 山内
7 3:00.66 上田 朱華(1) 浦添
8 3:11.99 具志堅美海(2) 大宮

共通 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.90 q 呉屋優梨愛(2) 港川
2 2:41.11 蝌画焚 闔画悴(2) 鄒取擲
3 2:42.62 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁
4 2:45.30 榮野川菜美(3) 宜野湾
5 2:49.09 親泊 瑞幸(2) 南風原
6 3:03.19 島袋 美琉(2) 沖縄東
DNS 松田 梨琴(1) 読谷
DNS 金城圭良シェパード(3) 沖縄尚学

共通 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.13 q 花田 佳乃(2) 屋我地ひるぎ
2 2:24.08 q 西田 瑞歩(3) 美東
3 2:25.30 q 大城 瑠夏(1) 北中城
4 2:31.65 q 伊佐 叶望(1) 美里
5 2:32.42 q 大城裕里瑠(2) 北中城
6 2:34.73 岡 菜月(2) 琉大附属
7 2:39.89 新垣 莉央(2) 中城
DNS 仲 愛琳(3) 北谷

共通 800m 決勝

共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.37 花田 佳乃(2) 屋我地ひるぎ
2 2:21.42 西田 瑞歩(3) 美東
3 2:24.49 大城 瑠夏(1) 北中城
4 2:27.99 宮里くらら(3) 美里
5 2:29.77 安谷屋杏瑠(2) 伊良波
6 2:30.67 呉屋優梨愛(2) 港川
7 2:33.83 大城裕里瑠(2) 北中城
8 2:40.90 伊佐 叶望(1) 美里

共通 1500m タイムレース

共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.13 宮里くらら(3) 美里
2 5:30.16 山根 紀沙(3) 山内
3 5:30.51 大城 奈菜(2) 兼城
4 5:33.08 新里 紗朋(2) 中城
5 5:34.57 比嘉 涼乃(3) 中城
6 5:37.16 糸数 海夕(3) 宜野湾
7 5:37.81 根間 晴菜(2) 浦添
8 5:41.67 国吉梨々果(2) 糸満
9 5:45.55 大城 幸奈(2) 石嶺
10 5:46.95 古謝 侑佳(3) 東風平
11 5:47.82 知念 夢華(3) 西原東
12 5:49.03 大城 彩葉(2) 大宮
13 5:49.09 大城 緋乃(2) 伊江
14 5:55.17 山下 妙(2) 寄宮
15 6:04.37 西田 ゆい(2) 美東
16 6:04.44 又吉 梨乃(2) 寄宮
17 6:07.09 角 香奈(3) 豊見城
18 6:08.92 徳永 陽夏(2) 石嶺
19 6:20.48 米須 月渚(2) 宜野湾
20 6:21.07 當眞 叶(3) 屋我地ひるぎ
21 6:21.54 大湾 心(2) 越来
22 6:27.17 安次富琉音(3) 読谷
23 6:46.19 金城 羽南(3) 仲井真
24 6:53.56 安次富風香(3) 金武
25 7:01.92 橋本 早由(3) 豊見城
26 7:05.55 伊禮 菜那(3) 与勝第二
27 7:13.11 佐々木花菜(3) 沖縄東
DNS 川満 美杏(3) 那覇

共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.14 西田 瑞歩(3) 美東
2 5:02.21 呉屋優梨愛(2) 港川
3 5:02.41 金城 野風(1) 今帰仁
4 5:10.57 仲 愛琳(3) 北谷
5 5:23.94 具志堅佑奈(3) 東風平
6 5:24.70 関口七夏海(2) 本部
7 5:25.95 平安 桃香(3) 石嶺
8 5:28.30 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁
9 5:32.75 渡邊 桃子(2) 宜野湾
10 5:33.35 上原 梨帆(3) 豊見城
11 5:37.69 桃原 玲乃(2) 中城
12 5:42.10 翁長 鈴(2) 今帰仁
13 5:43.87 吉元 花(3) 屋部
14 5:44.80 天久 怜香(3) 豊見城
15 5:45.88 佐々木野乃花(3) 豊見城
16 5:45.91 比嘉 陽向(2) 中城
17 5:49.52 玉城寿々奈(2) 長嶺
18 5:50.28 下地 望央(2) 寄宮
19 5:52.91 金城 生夏(3) 西崎
20 5:55.87 仲間 望郁(3) 石嶺
21 6:01.56 知念 香澄(3) 石嶺
22 6:05.84 榮野川菜美(3) 宜野湾
23 6:08.94 我謝 麻妃(2) 宜野湾
24 6:19.27 末松みゆか(2) 大宮
DNS 親里 映天(3) 那覇
DNS 花田 佳乃(2) 屋我地ひるぎ
DNS 高橋 水萌(3) 宜野湾

共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:01.14 西田 瑞歩(3) 美東
2 5:02.21 呉屋優梨愛(2) 港川
3 5:02.41 金城 野風(1) 今帰仁
4 5:03.13 宮里くらら(3) 美里
5 5:10.57 仲 愛琳(3) 北谷
6 5:23.94 具志堅佑奈(3) 東風平
7 5:24.70 関口七夏海(2) 本部
8 5:25.95 平安 桃香(3) 石嶺
9 5:28.30 嶺井瑠莉花(2) 今帰仁
10 5:30.16 山根 紀沙(3) 山内
11 5:30.51 大城 奈菜(2) 兼城
12 5:32.75 渡邊 桃子(2) 宜野湾
13 5:33.08 新里 紗朋(2) 中城
14 5:33.35 上原 梨帆(3) 豊見城
15 5:34.57 比嘉 涼乃(3) 中城
16 5:37.16 糸数 海夕(3) 宜野湾
17 5:37.69 桃原 玲乃(2) 中城
18 5:37.81 根間 晴菜(2) 浦添
19 5:41.67 国吉梨々果(2) 糸満
20 5:42.10 翁長 鈴(2) 今帰仁
21 5:43.87 吉元 花(3) 屋部
22 5:44.80 天久 怜香(3) 豊見城
23 5:45.55 大城 幸奈(2) 石嶺
24 5:45.88 佐々木野乃花(3) 豊見城
25 5:45.91 比嘉 陽向(2) 中城
26 5:46.95 古謝 侑佳(3) 東風平
27 5:47.82 知念 夢華(3) 西原東
28 5:49.03 大城 彩葉(2) 大宮
29 5:49.09 大城 緋乃(2) 伊江
30 5:49.52 玉城寿々奈(2) 長嶺
31 5:50.28 下地 望央(2) 寄宮
32 5:52.91 金城 生夏(3) 西崎
33 5:55.17 山下 妙(2) 寄宮
34 5:55.87 仲間 望郁(3) 石嶺
35 6:01.56 知念 香澄(3) 石嶺
36 6:04.37 西田 ゆい(2) 美東
37 6:04.44 又吉 梨乃(2) 寄宮
38 6:05.84 榮野川菜美(3) 宜野湾
39 6:07.09 角 香奈(3) 豊見城
40 6:08.92 徳永 陽夏(2) 石嶺
41 6:08.94 我謝 麻妃(2) 宜野湾
42 6:19.27 末松みゆか(2) 大宮
43 6:20.48 米須 月渚(2) 宜野湾
44 6:21.07 當眞 叶(3) 屋我地ひるぎ
45 6:21.54 大湾 心(2) 越来
46 6:27.17 安次富琉音(3) 読谷
47 6:46.19 金城 羽南(3) 仲井真
48 6:53.56 安次富風香(3) 金武
49 7:01.92 橋本 早由(3) 豊見城
50 7:05.55 伊禮 菜那(3) 与勝第二
51 7:13.11 佐々木花菜(3) 沖縄東

共通 100mH(0.762m) 予選

共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 渡口 舞(2) 伊良波
2 16.57 q 仲間 乃杏(3) 宜野座
3 16.64 q 比嘉 朋佳(3) 大宮
4 17.56 q 山川 凜々(2) 嘉数
5 18.74 醍醐 心愛(3) 金武
6 20.97 前嵩 彩海(2) 豊見城
DQ FS 比嘉玲央菜(3) 北中城

共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 q 比嘉 もも(3) 読谷
2 17.82 q 上間 直葉(2) 伊江
3 18.90 小嶺 槙乃(2) 浦添
4 19.47 金城志桜里(1) 伊良波
5 20.53 高江洲咲良(2) 美東
6 20.65 永吉 空未(3) 伊波

共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q NGR 志良堂茄南(3) 伊江
2 16.34 q 仲地アマヤ(3) 宜野座
3 18.25 新垣 藍子(2) 石嶺
4 19.09 安次嶺色夏(1) 美里
5 19.84 比嘉えみな(1) 美東
DNS 古堅 結佳(1) 南風原

共通 100mH(0.762m) 決勝

共通 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 NGR 志良堂茄南(3) 伊江
2 15.32 比嘉 もも(3) 読谷
3 15.54 渡口 舞(2) 伊良波
4 16.34 仲地アマヤ(3) 宜野座
5 16.79 比嘉 朋佳(3) 大宮
6 17.09 仲間 乃杏(3) 宜野座
7 17.87 山川 凜々(2) 嘉数
8 18.29 上間 直葉(2) 伊江

共通 4×100m 予選

共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 q 松田 鈴花(3)
功刀 陽海(3)
仲本 二那(3)
津波古奈実(3)
沖縄東A
2 55.34 謝花 美生(3)
仲座ひばり(3)
河村 花春(3)
大城 柚葉(3)
東風平A
3 58.11 谷口みなみ(1)
渡慶次愛花(1)
稲福 そら(1)
加納 愛輝(1)
港川D
4 59.21 宮本かなさ(1)
久田 桜子(1)
神山璃世菜(1)
長谷川香子(1)
今帰仁B
5 59.49 宮城 深海(3)
豊田 未来(3)
宮城 里奈(3)
宮城 らら(3)
真志喜B
6 59.60 太田まひる(2)
石川 莉子(2)
赤嶺 紋花(3)
根間 晴菜(2)
浦添A
7 1:01.42 比嘉エリカ(1)
宮城 果穂(1)
来間 萌加(1)
平良 由綾(1)
古蔵F

共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 q 諸見里海怜(2)
上原 妃華(2)
小林 七色(2)
崎浜 夏姫(2)
普天間
2 54.52 q 親里 映天(3)
有銘 舞(2)
萩原 紫文(1)
大城 美怜(1)
那覇A
3 54.56 名嘉凜々花(3)
上運天愛球(3)
仲 愛琳(3)
森 すみれ(3)
北谷
4 56.67 仲宗根里央(2)
野原 有加(2)
伊達 萌愛(2)
砂辺 桃香(2)
港川B
5 57.84 前原 凜杏(2)
國吉 稀愛(2)
金城まりん(2)
久保田桃加(2)
東風平D
6 59.97 大城 緋乃(2)
兼謝名沙帆(1)
荻堂 椎菜(1)
内間 藍(2)
伊江B
DQ R2 濱川 沙椰(2)
大城 咲羅(3)
松原 奈々(1)
長嶺 和(2)
伊良波
DNS


中城B

共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 q 長嶺 涼風(1)
志良堂茄南(3)
照屋 葵(2)
照屋 琴実(3)
伊江A
2 53.97 q 比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
3 55.26 永吉 空未(3)
石嶺 真鈴(2)
知花 海音(1)
塩浜 涼(2)
伊波
4 58.28 棚原梨亜羅(2)
田港玲於奈(2)
山川 未遥(2)
宮城 彩世(2)
港川C
5 58.65 神谷 美優(3)
慶田盛 結(3)
金城 桜(3)
大城 麻鈴(3)
東風平B
6 59.56 神谷 愛華(3)
亀谷 朱乃(3)
比嘉 千尋(3)
神谷 葵(3)
古蔵D
7 1:00.30 友利 笑子(2)
又吉 梨乃(2)
眞境名光咲(2)
備瀬 唯乃(2)
寄宮A

共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 q 上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷A
2 54.20 q 金城 夏海(1)
細田まあれ(3)
金城圭良シェパード(3)
名渡山サティーバ輝(3)
沖縄尚学
3 55.82 玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
新垣 帆菜(1)
小嶺 槙乃(2)
浦添B
4 56.21 西原 千晴(3)
高山 恵実(3)
根間向日葵(3)
波平 華恋(3)
港川A
5 56.89 大城 瑠果(2)
神谷 美緒(2)
友寄 愛子(2)
新垣 藍子(2)
石嶺
6 1:01.22 安慶名柚香(1)
末吉 琉愛(1)
末吉 聖愛(1)
町田 日莉(1)
西原東
7 1:01.38 石川 優華(3)
楚南 綾香(3)
津波古鈴音(3)
伊山 綾香(3)
具志川

共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 仲間 愛(2)
宮城 歌艶(2)
高江洲咲良(2)
当山 咲(3)
美東A
2 57.49 玉城 旬海(3)
玉城 彩花(3)
座間味 凜(3)
上間 来夢(3)
今帰仁A
3 59.10 棚原 憂妃(1)
小浜 希玲(1)
下里 友美(1)
玉城ひろ菜(1)
屋部
4 59.74 大城 南美(1)
新城 風鈴(1)
内間 愛賀(1)
石井 玲帆(1)
古蔵E
5 1:03.41 平良帆野佳(2)
ハリスモリスン鈴香(2)
前田梨々香(2)
伊波 彩華(2)
真志喜A
DQ R3 新垣 美夢(2)
比嘉 笑奈(2)
玉村 光(2)
我謝 美鈴(2)
東風平C
DNS


羽地A

共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 q 村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
比嘉みづ穂(2)
新里保乃夏(2)
北中城
2 56.21 島袋 美琉(2)
波照間 悠(2)
徳永かなめ(2)
金城 琉花(2)
沖縄東B
3 57.28 城間ななみ(2)
翁長 眞希(2)
永井 愛佳(2)
国吉梨々果(2)
糸満
4 1:00.40 德元 花華(3)
新垣 志暢(3)
新垣 沙采(3)
比嘉 涼乃(3)
中城A
DNS


屋我地ひるぎA
DNS


金武
DNS


那覇B

共通 4×100m 決勝

共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.99 NGR 上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷A
2 53.44 松川 茉奈(3)
志良堂茄南(3)
上間 直葉(2)
照屋 琴実(3)
伊江A
3 53.89 村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
比嘉みづ穂(2)
新里保乃夏(2)
北中城
4 54.20 金城 夏海(1)
細田まあれ(3)
金城圭良シェパード(3)
名渡山サティーバ輝(3)
沖縄尚学
5 54.27 諸見里海怜(2)
上原 妃華(2)
小林 七色(2)
崎浜 夏姫(2)
普天間
6 54.43 比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
7 54.69 親里 映天(3)
有銘 舞(2)
萩原 紫文(1)
大城 美怜(1)
那覇A
8 57.19 松田 鈴花(3)
功刀 陽海(3)
仲本 二那(3)
津波古奈実(3)
沖縄東A

共通 走高跳 決勝

共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 前田 美海(3) 南風原
2 1m50 名嘉眞メグ(3) 大里
3 1m45 仲間 乃杏(3) 宜野座
4 1m40 新垣南々子(3) 南風原
5 1m35 別府 羽菜(3) 糸満
5 1m35 高橋千笑莉(3) 那覇
7 1m35 長嶺真李愛(3) 読谷
7 1m35 東風平愛美(3) 石嶺
9 1m35 宮城 里奈(3) 真志喜
NM 真栄喜楓鈴(2) 北中城
NM 大城 柚葉(3) 東風平
NM 松田 莉乃(1) 読谷
NM 鈴木まりん(3) 沖縄尚学
NM 宮平 瑠蘭(2) 古蔵
NM 宮里 遥実(3) 金武
NM 生田 祐衣(2) 美東
NM 亀谷 朱乃(3) 古蔵
NM 金城まりん(2) 東風平
NM 座間味 凜(3) 今帰仁
NM 嘉陽 海芙(3) 松島
NM 緑間千恵里(3) 仲井真
NM 牧志 流依(2) 越来
NM 新里 優愛(3) 山内
NM 新垣 乃爽(2) 沖縄東
NM 新城 涼花(3) 屋我地ひるぎ
NM ヒルアリエルセリナ(2) 伊波
NM 豊田 未来(3) 真志喜
NM 松村 愛梨(1) 玉城
NM 翁長 眞希(2) 糸満
NM 中村 梨花(3) 美東
NM 照屋 妃彩(3) 東風平
NM 當銘 珠海(2) 伊良波
NM 吉村 千尋(2) 大里
NM 功刀 陽海(3) 沖縄東
DNS 平良 嶺佳(1) 南風原
DNS 安仁屋杏姫(2) 宜野座

共通 走幅跳 決勝

共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +1.8 金城 七星(1) 読谷
2 5m15 +2.3 徳田 珠月(2) 球陽
3 4m97 +2.8 津波古奈実(3) 沖縄東
4 4m90 +1.8 石原麻理奈(2) 浦添
5 4m89 +2.9 当山 咲(3) 美東
6 4m85 +2.9 松原 珠央(3) 大里
7 4m83 +2.5 長嶺真李愛(3) 読谷
8 4m53 +2.6 下地 真央(2) 豊見城
9 4m49 +0.2 大城末愛優(3) 恩納
10 4m49 +3.1 仲間 愛(2) 美東
11 4m47 +2.1 金城 若葉(2) 読谷
12 4m47 +1.7 有銘 舞(2) 那覇
13 4m44 +2.7 比嘉笑衣奈(2) 宮里
14 4m34 +2.0 新垣 琉夏(2) 長嶺
15 4m34 +1.8 加川 沙良(2) 嘉数
16 4m32 -1.5 細田まあれ(3) 沖縄尚学
17 4m28 +1.7 塩浜 涼(2) 伊波
18 4m28 +2.2 棚原梨亜羅(2) 港川
19 4m23 +2.7 謝花 美生(3) 東風平
20 4m20 +3.2 砂辺 桃香(2) 港川
21 4m17 +3.2 慶田盛 結(3) 東風平
22 4m09 +0.3 高江洲咲良(2) 美東
23 4m05 +1.9 照屋 葵(2) 伊江
24 4m01 +1.2 新城 風鈴(1) 古蔵
25 3m91 +3.0 渡久地李音(3) 屋我地ひるぎ
26 3m87 +2.0 神谷 葵(3) 古蔵
27 3m86 +0.9 萩原 紫文(1) 那覇
28 3m86 +4.1 上間 来夢(3) 今帰仁
29 3m79 +1.8 山城 千代(1) 南風原
30 3m67 +3.2 前田 愛理(3) 西崎
31 3m66 +2.6 仲本 光里(1) 寄宮
32 3m60 -0.3 玉城 彩花(3) 今帰仁
33 3m58 +0.5 大城 伊吹(3) 港川
34 3m54 +1.8 名嘉真幸恵(1) 古蔵
35 3m44 +3.0 星田 眞那(1) 沖縄尚学
36 3m35 +2.3 寺澤 伊吹(1) 読谷
37 3m33 +1.0 上間 優衣(3) 港川
38 3m33 +0.8 金城 羽南(3) 仲井真
39 3m27 +2.0 謝敷 乃愛(3) 真志喜
40 3m20 +1.3 山内 梨湖(1) 中城
41 2m97 +3.7 大城 日和(2) 南風原
42 2m90 +2.8 石井 玲帆(1) 古蔵
43 2m70 +2.5 比嘉つばさ(1) 中城
NM 小波津 優(3) 金武
DNS 竹内 美童(1) 那覇
DNS 小橋川晃和(1) 北中城
DNS 東 奈々葉(3) 宜野座
DNS 古堅 希颯(1) 普天間
DNS 幸地 藍子(1) 那覇
DNS 池宮 可倫(2) 大宮
DNS 安田 結(1) 中城

共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m56 金城 里音(2) 石嶺
2 9m14 平良 志織(3) 南風原
3 8m98 仲宗根夢来(2) 本部
4 8m92 大城 花恋(3) 東風平
5 8m66 知念 結香(3) 松島
6 8m59 仲宗根莉香(3) 屋我地ひるぎ
7 8m39 山城千紗乃(3) 糸満
8 8m01 利田 凜(2) 寄宮
9 7m89 波照間 悠(2) 沖縄東
10 7m62 金武 怜果(2) 沖縄東
11 7m61 野原 萌花(2) 東風平
12 7m50 知念さくら(3) 港川
13 7m44 池宮城 采(2) 東風平
14 7m42 田中 利奈(3) 美東
15 7m31 高嶺 花乃(3) 東風平
16 7m12 登川 姫亜(3) 美東
17 7m02 内間 藍(2) 伊江
18 6m63 安里みなみ(2) 南風原
19 6m27 島袋 笑歌(3) 美東
20 6m23 佐々木花菜(3) 沖縄東
DNS 伊敷 美空(2) 寄宮
DNS 大城 薫乃(3) 浦添

共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m77 NGR 友利 晟弓(1) 伊良波
2 27m50 外間結希乃(1) 与勝
3 22m40 長嶺 侑花(2) 中城
4 18m19 内間 藍(2) 伊江
5 15m17 武島 千里(1) 普天間
6 14m59 名嘉まりあ(1) 普天間
7 11m14 運天 美希(2) 屋我地ひるぎ
DNS 仲宗根莉香(3) 屋我地ひるぎ

共通 ジャベリックスロー 決勝

共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m29 長嶺 伶奈(3) 今帰仁
2 39m27 米須 友香(3) 北中城
3 38m56 比嘉 楓(2) 美東
4 37m19 石川 蘭(3) 松島
5 36m86 平良美七海(3) 那覇
6 35m43 波照間 悠(2) 沖縄東
7 34m63 山田 凜(1) 那覇
8 34m02 新垣 七海(3) 港川
9 31m29 田名 櫻(3) 石嶺
10 30m61 谷川 優里(2) 東風平
11 30m59 玉城 杏華(3) 港川
12 30m54 仲宗根海里(3) 東風平
13 30m49 照屋 琴実(3) 伊江
14 30m34 山川さくら(2) 宜野湾
15 30m19 名嘉 瑞月(2) 豊見城
16 29m49 金嶺 恵都(3) 港川
17 28m92 新垣 友菜(3) 東風平
18 28m62 金城 梨聖(2) 東風平
19 28m59 城間 志麻(3) 金武
20 27m90 德門麻梨亜(3) 与勝第二
21 27m80 金城 美椰(3) 美東
22 27m44 上原 瑠依(1) 小禄
23 26m50 山内みつき(1) 山内
24 25m84 喜舎場真鈴(1) 玉城
25 25m79 津波古京花(2) 大里
26 24m94 比嘉 琴梨(3) 真志喜
27 24m59 安慶名瑠奈(2) 真志喜
28 22m75 島袋 心花(2) 東風平
29 22m55 竹内 美童(1) 那覇
30 21m90 神谷 莉那(2) 東風平
31 21m03 古堅 結菜(3) 山内
32 20m48 新垣 美桜(1) 仲井真
33 20m33 石川 莉子(2) 浦添
34 20m18 金城 咲紀(3) 港川
35 19m52 山内 采生(1) 宜野座
36 19m45 山城 華織(3) 豊見城
37 19m43 玉村 天璃(2) コザ
38 19m00 新城 悠莉(2) 東風平
39 18m34 山城丹以奈(3) 豊見城
40 17m56 大城美里海(3) 東風平
41 17m34 名嘉凜々花(3) 北谷
41 17m34 當眞 千尋(2) 恩納
43 16m78 小潮川有咲(3) 美東
44 16m61 玉城琉志愛(2) 山内
45 16m26 與那覇優澄乃(3) 糸満
46 16m09 神里 美海(1) 金武
47 15m11 新垣 亜南(2) 大宮
48 14m99 比嘉 葉月(3) 北中城
49 12m68 伊敷 美空(2) 寄宮
50 12m13 宮城 里奈(3) 真志喜
51 11m33 福留 凜(3) 小禄
DNS 花城樹奈実(2) 玉城
DNS 大城凛々愛(1) 豊見城

共通 四種競技

共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2534 NCR NGR 前田 美海(3) 南風原
2 1669 大城 咲羅(3) 伊良波
3 1637 古堅 愛理(3) 普天間
4 1305 泉 かりん(2) 玉城
5 1191 渡具知芽生(2) 那覇
DNS 上運天愛球(3) 北谷

共通 四種100mH 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 (769) 前田 美海(3) 南風原
2 17.79 (510) 古堅 愛理(3) 普天間
3 18.97 (393) 大城 咲羅(3) 伊良波
4 21.32 (202) 渡具知芽生(2) 那覇
5 22.19 (146) 泉 かりん(2) 玉城
DNS 上運天愛球(3) 北谷

共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 前田 美海(3) 南風原
2 1m31 (419) 古堅 愛理(3) 普天間
3 1m31 (419) 泉 かりん(2) 玉城
3 1m31 (419) 大城 咲羅(3) 伊良波
5 1m25 (359) 渡具知芽生(2) 那覇
DNS 上運天愛球(3) 北谷

共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m17 (475) 前田 美海(3) 南風原
2 7m94 (395) 大城 咲羅(3) 伊良波
3 7m24 (350) 泉 かりん(2) 玉城
4 6m65 (313) 渡具知芽生(2) 那覇
5 6m61 (310) 古堅 愛理(3) 普天間
DNS 上運天愛球(3) 北谷

共通 四種200m 1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.24 (612) 前田 美海(3) 南風原
2 30.29 (462) 大城 咲羅(3) 伊良波
3 31.26 (398) 古堅 愛理(3) 普天間
4 31.38 (390) 泉 かりん(2) 玉城
5 32.58 (317) 渡具知芽生(2) 那覇
DNS 上運天愛球(3) 北谷

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加