沖縄県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会
(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 沖縄県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 沖縄県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-3.4)

順位記録選手所属
113.57鳩間 琉己(1)東風平
213.59宮城 陸(1)港川
313.65國場 斗和(1)伊良波
413.80山内 悠生(1)読谷
514.01伊波 颯(1)浦添
614.38香川 英飛(1)古蔵
714.68與那嶺一汰(1)豊見城
814.94仲宗根陸斗(1)名護

男子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
113.76鷲見 悠生(1)読谷
214.48デラクルズ聖蓮(1)越来
314.59池原 悠舞(1)仲井真
414.60宜志富唯人(1)豊見城
514.71前田 大遥(1)古蔵
615.10島袋 翔琉(1)伊江
716.37近藤 昭臣(1)今帰仁
DNS石川 翔太(1)小禄

男子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
112.88 q呉屋 晴飛(1)コザ
213.35 q宮城 和人(1)球陽
313.69新垣 智也(1)小禄
414.36新垣 志誠(1)中城
514.44新垣 太崇(1)東風平
614.60平良涼太朗(1)寄宮
DNS渡慶次夏翔(1)美東

男子1年 100m 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
113.96瀬名波琉志(1)小禄
214.56座間味俊樹(1)宜野湾
314.61与那嶺航平(1)南風原
414.75中村 理士(1)東風平
515.02及川 琉偉(1)伊良波
615.17中島 大智(1)港川
716.40ダウエル尚允(1)恩納

男子1年 100m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
113.34 q大城 聖也(1)浦添
213.78大城 悠慎(1)玉城
313.83新城 旭(1)港川
414.02松田 瑠偉(1)読谷
514.02照屋 亮太(1)豊見城
615.91福島 孝介(1)小禄
716.13下地 優摩(1)越来
818.84比嘉 功輔(1)名護

男子1年 100m 予選6組(-2.5)

順位記録選手所属
113.76東 征吾(1)与勝第二
213.85宮里 良春(1)古蔵
314.28砂川 陽斗(1)上山
414.56新垣 碧斗(1)小禄
515.07下地 奏人(1)宜野湾
620.27片貝 邦充(1)中城
DNS赤嶺 慧(1)長嶺

男子1年 100m 予選7組(-3.0)

順位記録選手所属
113.64上地 恵史(1)浦添
213.90与那嶺盛明(1)大宮
314.16眞榮田侑大(1)港川
414.19仲田 巧(1)今帰仁
514.25田島 朝夢(1)東風平
614.27比嘉 大地(1)読谷
714.53具志堅勝己(1)伊良波
817.24嶺井 政斗(1)名護

男子1年 100m 予選8組(-2.1)

順位記録選手所属
113.34 q上原 蓮(1)小禄
214.56大城 爽(1)今帰仁
314.60呉地 渉(1)沖縄尚学
415.05船附 大登(1)東風平
515.41儀保 賀丸(1)伊江
615.95棚原 脩翔(1)具志川
DNSハリヴェイジャーミー(1)普天間

男子1年 100m 予選9組(-2.5)

順位記録選手所属
112.96 q宮城 要樹(1)名護
213.76志喜屋イーサン(1)港川
313.98並里 桜雅(1)大宮
414.21松田 悠助(1)読谷
514.29幸地 秀斗(1)寄宮
614.53神里真之介(1)東風平
716.06中村 柊斗(1)古蔵
DNS糸数 輝星(1)伊良波

男子1年 100m 予選10組(-2.7)

順位記録選手所属
113.44新城 安琉(1)東風平
214.34比嘉 秋翔(1)宜野湾
314.47大城正汰郎(1)伊良波
414.63糸満 壱聖(1)南風原
514.97宜保 泰琉(1)寄宮
615.20森田 猛仁(1)大里
DNS鈴木 大凱(1)小禄

男子1年 100m 予選11組(-4.2)

順位記録選手所属
112.47 q呉屋 拓磨(1)西原東
213.41 q橋口 翔(1)伊江
314.21金城 莉玖(1)宜野湾
414.80諸見里 光(1)具志川
515.32小林 琉陽(1)小禄
DNS坂根 竜太(1)上山
DNS瑞慶覧 鈴(1)大里

男子1年 100m 予選12組(-3.2)

順位記録選手所属
113.51島袋 陽仁(1)上山
213.55宮平 一光(1)西原東
313.59宮川 綜太(1)伊良波
414.83親泊 遥飛(1)古蔵
515.10野元 陽仁(1)宜野湾
615.15チメズチャールズテイダ(1)小禄
715.31宮城 映斗(1)大里

男子1年 100m 予選13組(-2.8)

順位記録選手所属
113.44奥山 和磨(1)西原東
214.08名嘉 孝光(1)仲井真
314.14池田 龍紀(1)港川
414.48宮城 誇南(1)読谷
514.53仲座 照瑛(1)東風平
614.88新垣 星弥(1)越来
715.24名嘉 桔平(1)豊見城
818.51松川 聖太(1)伊良波

男子1年 100m 予選14組(-2.3)

順位記録選手所属
1 山川 陸(1) (那)金城13.20 q
213.47宮城 一綺(1)古蔵
313.54伊波 凌(1)真志喜
414.42玉城 梨雄(1)東風平
514.49高良幸之介(1)越来
DNS安仁屋政楓(1)名護
DNS大城 心(1)伊江
DNS高良 蒼(1)美東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.04 NGR呉屋 拓磨(1)西原東
212.31呉屋 晴飛(1)コザ
312.60宮城 要樹(1)名護
412.81橋口 翔(1)伊江
512.84上原 蓮(1)小禄
6 山川 陸(1) (那)金城12.86
712.95宮城 和人(1)球陽
813.03大城 聖也(1)浦添

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.37芳丸 公紀(1)小禄
24:50.45榎本 一円(1)寄宮
35:02.18石原福之助(1)琉大附属
45:08.77友利 琉希(1)仲井真
55:12.94知念 真央(1)上山
65:14.57國場 斗和(1)伊良波
75:20.31尾崎 来希(1)宜野湾
85:24.16下地 一生(1)寄宮
95:31.77根間 春弥(1)古蔵
105:32.73大城 龍真(1)大里
115:32.92山崎 琉空(1)西原東
125:36.73島袋 一世(1)仲井真
135:37.31牧志 愛斗(1)美東
145:41.37親里 翔吾(1)上山
155:41.76新垣 陸(1)普天間
165:43.50名嘉眞笙太(1)伊波
176:07.21金城 光(1)宜野湾
186:16.64儀保 賀丸(1)伊江
196:35.20新里 佑介(1)伊波
DNS金城椋太郎(1)豊見城

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.37安里 直樹(1)北谷
24:47.77大城 士弦(1)北谷
34:55.11大城 幸伸(1)古蔵
45:02.83坂根 竜太(1)上山
55:03.05大城正汰郎(1)伊良波
65:05.78宮里 涼太(1)伊良波
75:06.27當山 武蔵(1)宜野湾
85:08.38ベネット恵ルーク(1)沖縄東
95:08.75諸喜田 宝(1)今帰仁
105:11.38吉田壮一郎(1)開邦
115:14.16砂川 厚太(1)港川
125:14.95西原 睦貴(1)西原東
135:15.90名嘉眞亜蓮(1)今帰仁
145:20.24上原 若(1)仲井真
155:24.56金城 偲生(1)高嶺
165:25.97長嶺 碧希(1)小禄
175:27.04平良涼太朗(1)寄宮
185:44.30金城 壱星(1)豊見城
195:44.45野元 陽仁(1)宜野湾
206:00.16江城 理夢(1)寄宮
DNS當山 真叶(1)浦添

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:45.37安里 直樹(1)北谷
24:47.77大城 士弦(1)北谷
34:50.37芳丸 公紀(1)小禄
44:50.45榎本 一円(1)寄宮
54:55.11大城 幸伸(1)古蔵
65:02.18石原福之助(1)琉大附属
75:02.83坂根 竜太(1)上山
85:03.05大城正汰郎(1)伊良波
95:05.78宮里 涼太(1)伊良波
105:06.27當山 武蔵(1)宜野湾
115:08.38ベネット恵ルーク(1)沖縄東
125:08.75諸喜田 宝(1)今帰仁
135:08.77友利 琉希(1)仲井真
145:11.38吉田壮一郎(1)開邦
155:12.94知念 真央(1)上山
165:14.16砂川 厚太(1)港川
175:14.57國場 斗和(1)伊良波
185:14.95西原 睦貴(1)西原東
195:15.90名嘉眞亜蓮(1)今帰仁
205:20.24上原 若(1)仲井真
215:20.31尾崎 来希(1)宜野湾
225:24.16下地 一生(1)寄宮
235:24.56金城 偲生(1)高嶺
245:25.97長嶺 碧希(1)小禄
255:27.04平良涼太朗(1)寄宮
265:31.77根間 春弥(1)古蔵
275:32.73大城 龍真(1)大里
285:32.92山崎 琉空(1)西原東
295:36.73島袋 一世(1)仲井真
305:37.31牧志 愛斗(1)美東
315:41.37親里 翔吾(1)上山
325:41.76新垣 陸(1)普天間
335:43.50名嘉眞笙太(1)伊波
345:44.30金城 壱星(1)豊見城
355:44.45野元 陽仁(1)宜野湾
366:00.16江城 理夢(1)寄宮
376:07.21金城 光(1)宜野湾
386:16.64儀保 賀丸(1)伊江
396:35.20新里 佑介(1)伊波

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m46島袋 陽仁(1)上山
210m24新城 安悠(1)豊見城
310m01中村 未来(1)玉城
49m15大城 吏士(1)恩納
58m81島袋 偉海(1)伊江
68m75宜野座康生(1)宜野座
78m64西野 心(1)与勝第二
88m49島袋 翔琉(1)伊江
98m05山内 悠生(1)読谷
DNS東恩納十音(1)金武
DNS仲間 清翔(1)金武

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
112.87佐次田吾蓮(2)伊波
212.98當山幸太郎(2)宜野湾
313.21當山 涼翔(2)読谷
413.35比嘉 俊樹(2)北中城
514.15上原 輝士(2)伊良波
614.21仲村渠雄歩(2)長嶺
714.78金城 志優(2)桑江
815.28仲宗根羽琉(2)普天間

男子2年 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.71大城 凪海(2)伊江
212.72根間 洸矢(2)浦添
312.79入江 友晟(2)普天間
413.01與那嶺 翔(2)仲井真
513.09仲里 拓也(2)港川
613.12宇保 優真(2)小禄
713.25又吉 亮(2)長嶺
815.82萬徳 令音(2)桑江

男子2年 100m 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
112.85玉城 丈(2)宜野湾
213.01田港 翔梧(2)具志川
313.28仲泊 俊彌(2)北中城
413.56又吉 俊(2)豊見城
513.63宮里 準(2)真志喜
615.26伊波 慧哉(2)伊波
DQ FS喜瀬 智仁(2)那覇
DNS朝谷 慎(2)港川

男子2年 100m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
112.37 q神里 泰成(2)仲井真
212.50 q山内佑之介(2)宜野座
312.64 q高良 琉空(2)与勝第二
413.05赤嶺 諄哉(2)南風原
513.15宮城 陸(2)伊良波
613.29又吉 鷹丸(2)真志喜
713.49山城 豊希(2)読谷
814.52金城 良(2)港川

男子2年 100m 予選5組(-3.7)

順位記録選手所属
112.67 q中村陽太朗(2)東風平
213.05野里安万乃(2)具志川
313.13喜友名朝土(2)北中城
413.16坪根 昇吾(2)山内
513.87大城 凌月(2)伊良波
613.88與儀 誠人(2)真志喜
DNS仲地 翔厘(2)豊見城
DNS新城 空琉(2)古蔵

男子2年 100m 予選6組(-3.3)

順位記録選手所属
112.42 q後間 翔瑚(2)伊良波
213.05仲程 航也(2)北中城
313.37比嘉 麻二(2)山内
413.41仲栄真 翔(2)読谷
513.84阿波根大河(2)古蔵
614.67伊佐 龍河(2)桑江
DNS山城 裕叶(2)豊見城
DNS仲宗根官也(2)那覇

男子2年 100m 予選7組(-3.4)

順位記録選手所属
113.05大城勢武太(2)北中城
213.18金城 佳希(2)石嶺
313.24山本 太樹(2)伊良波
413.35伊敷真之介(2)小禄
513.57山田 聖也(2)南風原
614.60伊波 諒哉(2)伊波
DNS與那覇大地(2)港川
DNS大城 駿(2)古蔵

男子2年 100m 予選8組(-2.9)

順位記録選手所属
112.34 q當間 秀吾(2)寄宮
212.50 q屋比久大夢(2)小禄
312.86照屋 隆翔(2)伊江
413.31阿波連拓人(2)仲井真
513.58佐和田 翔(2)那覇
613.66島袋 海良(2)真志喜
714.57仲村 琉祐(2)港川
DNS比嘉 健人(2)宜野湾

男子2年 100m 予選9組(-3.5)

順位記録選手所属
112.56 q仲吉 瑠斗(2)古蔵
213.02玉城 弥大(2)読谷
313.11赤嶺真太郎(2)豊見城
413.23佐久田友成(2)浦添
513.28阿波根宏哉(2)伊波
614.11仲宗根虎南(2)美東
714.31荻堂亜実瑠(2)真志喜
DNS我謝 孟彦(2)港川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.98神里 泰成(2)仲井真
212.03後間 翔瑚(2)伊良波
312.10當間 秀吾(2)寄宮
412.15仲吉 瑠斗(2)古蔵
512.17山内佑之介(2)宜野座
612.17屋比久大夢(2)小禄
712.18中村陽太朗(2)東風平
812.22高良 琉空(2)与勝第二

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-4.0)

順位記録選手所属
112.08 q手登根永心(3)沖縄尚学
212.70阿波連泰雅(3)豊見城
312.87久志 大和(3)久志
413.02安里 賢哉(3)小禄
513.10平識 桂也(3)南風原
613.93城間 愛斗(3)寄宮
714.09屋部 浩太(3)伊波
814.11高宮城 諒(3)桑江

男子3年 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.45渡具知結武(3)伊波
212.50山内 優作(3)読谷
312.59黒島 陸(3)古蔵
412.73上原 和馬(3)小禄
512.91神谷 博貴(3)伊波
612.96下地 拓槙(3)北中城
713.33山内 東生(3)宜野座
DNS新城 力(3)名護

男子3年 100m 予選3組(-3.2)

順位記録選手所属
111.98 q新崎 徳也(3)那覇
212.20 q奥平 輝(3)北中城
312.55新城 妃鎌(3)宜野湾
412.90宮城 貴斗(3)名護
512.98國吉 叶夢(3)小禄
613.19屋良 宣成(3)宜野座
713.22池原 龍輝(3)伊波
813.39山城 正冴(3)伊波

男子3年 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
112.06 q名嘉眞啓太(3)伊波
212.32内間 健人(3)港川
312.70比嘉 琉輝(3)今帰仁
412.70島尻 祐延(3)豊見城
512.81與儀 光洋(3)山内
613.27具志堅朝音(3)南風原
714.02石塚大久海(3)屋我地ひるぎ

男子3年 100m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
112.14 q上原 楓翔(3)伊良波
212.27富田 暁(3)港川
312.34嘉陽 宗陛(3)今帰仁
412.55井上 昂哉(3)那覇
512.67島袋 皓平(3)仲井真
613.06島袋 鳴秀(3)名護
713.06佐渡山 諒(3)伊波
813.83上原理唯久(3)小禄

男子3年 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
111.91 q大城 碧斗(3)高嶺
211.93 q山里 龍輝(3)普天間
312.77上原 琉貴(3)伊良波
413.18瑞慶覧和弥(3)那覇
513.23渡辺 優斗(3)屋我地ひるぎ
613.33名嘉 駿星(3)長嶺
714.57平良 拓都(3)伊波

男子3年 100m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
112.40棚原 聖(3)嘉数
212.64久場 俊(3)山田
313.03宜保 智也(3)伊良波
413.23大城 真琴(3)大里
513.51比嘉 琉空(3)南風原
DNS村吉 海駆(3)伊波
DNS赤嶺 泰熙(3)豊見城

男子3年 100m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
112.08 q知花 悠雅(3)越来
212.24大城 一輝(3)豊見城
312.29上間 玲於(3)美東
412.30大石 勇心(3)伊波
512.46宮城 斉揮(3)沖縄尚学
612.67仲門 響(3)糸満
713.25寺石 篤生(3)石嶺

男子3年 100m 予選9組(-3.3)

順位記録選手所属
112.23仲宗根 尚(3)名護
212.46具志堅春樹(3)玉城
312.63伊波 龍樹(3)伊波
412.68城間 陽平(3)大里
512.86津波古 樹(3)松島
612.93東江 寛太(3)大宮
713.02新垣 陸(3)与勝第二
813.20赤嶺 誓哉(3)小禄

男子3年 100m 予選10組(-3.3)

順位記録選手所属
112.26親川 大慶(3)佐敷
212.29仲榮眞 勇(3)宜野湾
312.72宮城 和季(3)伊良波
412.82山里 昴(3)糸満
513.36伊佐 春哉(3)南風原
613.59仲宗根夢斗(3)豊見城
714.06下地 凜(3)伊波

男子3年 100m 予選11組(-2.8)

順位記録選手所属
112.48玉城 利樹(3)北大東
212.58石川 裕貴(3)宜野湾
312.76外間 琉斗(3)伊波
412.82村吉 政春(3)東風平
512.96神山 大生(3)古蔵
613.21上原 諒大(3)小禄
713.73宮城 優(3)仲井真
DNS山口 慶十(3)浦添

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
111.52大城 碧斗(3)高嶺
211.59新崎 徳也(3)那覇
311.60名嘉眞啓太(3)伊波
411.70奥平 輝(3)北中城
511.73山里 龍輝(3)普天間
611.80知花 悠雅(3)越来
712.02上原 楓翔(3)伊良波
DNS手登根永心(3)沖縄尚学

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
124.79上地 泰世(3)伊良波
225.01嘉陽 宗陛(3)今帰仁
325.68井上 昂哉(3)那覇
425.91黒島 陸(3)古蔵
526.94比嘉 洸貴(3)読谷
627.25平安名颯星(3)与勝第二
727.35照屋 駿(3)東風平
830.37松田 春樹(3)屋我地ひるぎ

男子共通 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
124.29 q名嘉眞啓太(3)伊波
224.95奥平 輝(3)北中城
325.51比嘉 琉輝(3)今帰仁
425.68金城 政希(3)伊良波
526.35知花 大地(2)読谷
626.38佐久田友成(2)浦添
726.84田港 翔梧(2)具志川
826.86高田 裕大(3)長嶺

男子共通 200m 予選3組(-3.4)

順位記録選手所属
123.78 q大城 碧斗(3)高嶺
225.24比嘉 丈偉(3)沖縄尚学
325.60呉屋 晴飛(1)コザ
425.62渡嘉敷玲星(3)玉城
527.29具志堅日向(3)仲井真
627.36赤嶺 誓哉(3)小禄
728.08古堅 東洋(2)読谷
828.59露木 新大(3)浦添

男子共通 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
124.43 q詫摩 勇斗(3)伊良波
225.15井上 公位(3)浦添
325.15仲宗根 尚(3)名護
425.36仲吉 瑠斗(2)古蔵
525.36下地勝太郎(3)東風平
626.49宇保 優真(2)小禄
727.12伊禮 寧純(3)山内
828.29宮城 論(1)西原東

男子共通 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
124.50 q仲榮眞 勇(3)宜野湾
225.57山城南海輝(3)今帰仁
325.61島袋 皓平(3)仲井真
425.75上原 和馬(3)小禄
526.68野里安万乃(2)具志川
626.78赤嶺 翔(2)浦添
727.06仲栄真 翔(2)読谷
DNS渡具知結武(3)伊波

男子共通 200m 予選6組(-3.7)

順位記録選手所属
124.63 q親川 大慶(3)佐敷
224.73 q棚原 聖(3)嘉数
325.48一松 武頼(3)伊良波
425.61外間 政英(3)長嶺
525.76村吉 海駆(3)伊波
625.98新城 妃鎌(3)宜野湾
726.70安里 賢哉(3)小禄
827.34島袋佑之介(3)大里

男子共通 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
123.90 q新崎 徳也(3)那覇
224.63 q宜野座隆右(3)宜野座
325.30渡具知武彦(3)大里
425.57屋比久大夢(2)小禄
525.64神谷 博貴(3)伊波
625.69知花 優太(3)伊良波
726.70スカリオン十座(3)真志喜
828.31大城 悠慎(1)玉城

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
123.63大城 碧斗(3)高嶺
223.93新崎 徳也(3)那覇
324.06名嘉眞啓太(3)伊波
424.17親川 大慶(3)佐敷
524.22仲榮眞 勇(3)宜野湾
624.46詫摩 勇斗(3)伊良波
724.68宜野座隆右(3)宜野座
824.71棚原 聖(3)嘉数

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.08 q具志堅アンディ(2)宜野座
258.52伊禮 寧純(3)山内
358.76神山 大生(3)古蔵
459.00前田 空海(3)浦添
51:00.99具志堅保成(3)宮里
61:02.31知花 琉羽(2)北大東
71:05.21翁長 智也(3)南風原
81:08.40比嘉 将之(2)中城

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.25 q伊志嶺光海(2)琉大附属
257.94 q宮里 政我(3)伊良波
358.23 q上里 哲大(3)普天間
41:00.35土田清太郎(3)沖縄尚学
51:00.85名嘉 駿星(3)長嶺
61:01.54下地 隆貴(1)鏡原
71:04.71仲田 舜太(3)寄宮
81:16.88新垣 陽大(3)南風原

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.25 q詫摩 勇斗(3)伊良波
255.77 q宜野座隆右(3)宜野座
356.09 q東江 智輝(1)美東
458.36大城 悠輔(3)北中城
51:00.92仲宗根航太(3)南風原
61:02.93島 蒼太朗(2)琉大附属
71:06.17城間 魁生(3)寄宮
DQ FS赤嶺 壱成(3)小禄

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.50 q金畑 怜穏(3)琉大附属
258.55田島 朝人(3)東風平
31:00.77上原 正愛(3)小禄
41:01.03上原 瑠偉(3)豊見城
51:03.83屋部 浩太(3)伊波
61:06.14宜保 達己(3)高嶺
71:14.86幸知 励旺(3)南風原
DNS崎原 躍太(3)寄宮

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
154.24詫摩 勇斗(3)伊良波
254.54金畑 怜穏(3)琉大附属
356.03伊志嶺光海(2)琉大附属
456.20宜野座隆右(3)宜野座
556.95東江 智輝(1)美東
657.82宮里 政我(3)伊良波
758.28上里 哲大(3)普天間
858.39具志堅アンディ(2)宜野座

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.75 q翁長 駿介(3)北中城
22:19.07新城 宏汰(3)兼城
32:19.26比嘉 夏樹(3)豊見城
42:21.86土田清太郎(3)沖縄尚学
52:23.01島袋 拓磨(2)西原東
62:38.15比嘉 将之(2)中城
72:48.82西野 来哉(3)与勝第二

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.00饒波 正希(3)南風原
22:19.86赤嶺 騎士(3)浦添
32:20.87大兼久脩斗(3)大宮
42:22.30大見謝堅都(3)真志喜
52:25.27具志堅保成(3)宮里
62:32.10當間 弘輝(3)石嶺
72:36.05崎原 躍太(3)寄宮

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.22粟國 祐輝(3)港川
22:23.27金城 睦斗(3)高嶺
32:26.40冨里 琉介(3)北中城
42:30.48下地 来夢(2)越来
DNS東江 智輝(1)美東
DNS松本 琉樹(3)長嶺
DNS具志堅アンディ(2)宜野座

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:13.28 q兼次 省吏(3)今帰仁
22:18.17神里 龍磨(3)伊良波
32:19.65大城 悠輔(3)北中城
42:19.85槇野 盛尊(3)古蔵
52:20.42仲嶺真太朗(3)山内
62:25.49山城 嵐来(3)宜野湾
72:38.71仲田 舜太(3)寄宮

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.74田島真之介(3)東風平
22:24.57新垣 凜(3)西原東
32:24.58宮里 瑠壱(3)南風原
42:28.84デラクルズマーク(2)越来
52:29.11嘉陽 海輝(2)沖縄東
62:39.62又吉 広大(3)伊波

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.30 q比嘉 悠人(3)山田
22:11.38 q金畑 怜穏(3)琉大附属
32:12.73 q仲本 陸夏(2)宮里
42:14.08 q伊志嶺光海(2)琉大附属
52:14.61 q金城 愛翔(2)東風平
62:17.01 q島 蒼太朗(2)琉大附属
72:19.81登川 颯太(3)伊波

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.40比嘉 悠人(3)山田
22:08.24金城 愛翔(2)東風平
32:09.58金畑 怜穏(3)琉大附属
42:11.63仲本 陸夏(2)宮里
52:14.07兼次 省吏(3)今帰仁
62:15.51伊志嶺光海(2)琉大附属
72:18.37翁長 駿介(3)北中城
82:25.84島 蒼太朗(2)琉大附属

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.45仲嶺 裕佳(3)宮里
24:44.67久志 大和(3)久志
34:44.74勝連 悠陽(2)山内
44:48.95城間 柊玖(2)古蔵
54:49.69岸本 来夏(2)今帰仁
64:50.72瀬底 正樹(3)長嶺
74:57.07洲鎌 碧(3)那覇
85:01.86比嘉 幹太(2)仲井真
95:02.72中原 大地(2)浦添
105:03.35西盛 裕伸(3)北中城
115:11.88徳里 玲王(2)高嶺
125:13.66座覇 優大(3)松島
135:14.63當間 弘輝(3)石嶺
145:16.26中山 諒(2)読谷
155:16.64福岡 郁真(2)桑江
165:17.42山城 龍矢(3)伊波
175:19.90名嘉 孝浩(2)仲井真
185:23.54目取真一颯(2)桑江
195:57.85新里 浩希(3)南風原
DNS外間 朱恩(2)宜野湾
DNS大城 洋紀(3)南風原
DNS山田 涼太(2)寄宮

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.38東江 圭祐(3)兼城
24:41.82新城 拓人(3)北中城
34:45.98知念 采汰(3)長嶺
44:47.48照屋 颯(3)美東
54:49.11屋部 純誠(3)名護
64:50.86豊里 大成(3)仲井真
74:57.48重田 健琉(3)南風原
84:58.45下地秀一郎(2)豊見城
95:00.28宮城 好誠(2)小禄
105:00.41山城 佳孝(2)鏡原
115:00.62嘉数 純平(2)仲井真
125:02.15吉川 葵斗(2)宜野湾
135:07.15奥原 唯仁(2)石嶺
145:09.10田場 大貴(2)伊良波
155:09.19與那嶺凌斗(2)桑江
165:13.95堀川 恭吾(3)仲井真
175:15.58新城 隆斗(2)高嶺
185:18.84島袋 冬羽(3)西崎
195:40.51飯田 幸平(2)港川
205:58.37金城 湧人(2)中城
216:09.08伊波 龍翔(2)伊波
DNS山城 佑斗(2)宜野湾
DNS東江 塁生(3)南風原

男子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.06大城 彩聖(3)北中城
24:39.79前原 崇人(3)松島
34:41.85神谷 歩希(3)高嶺
44:43.32上原 琉翔(2)仲井真
54:44.90名渡山兼之介(3)今帰仁
64:53.00宇根 孝平(3)仲井真
74:53.70喜屋武 響(3)越来
84:56.70登川 颯太(3)伊波
95:00.14奥間 朝希(3)南風原
105:02.21島 琉希(2)北中城
115:04.69砂川 瑛倫(3)小禄
125:08.23豊里 旺矢(3)寄宮
135:08.61前田 凌汰(3)仲井真
145:09.36國吉 立樹(3)石嶺
155:19.44山城 嵐来(3)宜野湾
165:21.59具志堅倫大(3)南風原
175:23.80宮城 志門(3)豊見城
185:25.27金城 壮澄(3)仲井真
195:30.99伊波 幹也(2)港川
205:32.59松島良一郎(2)桑江
215:40.42古我知 快(3)屋我地ひるぎ
225:42.00下地 飛翼(2)宜野湾
DNS高江洲馬琉(2)宜野座

男子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:33.57上運天龍人(3)宮里
24:39.67奥平 泰成(3)伊良波
34:55.55山元 利空(3)今帰仁
44:59.84金城 英武(3)美東
55:00.42国場 龍哉(2)桑江
65:00.53前川 大地(2)桑江
75:04.51狩俣 輝和(3)北中城
85:06.35宮平 怜弥(2)南風原
95:08.61加治工博恵(2)宜野湾
105:09.25佐藤 光(3)北中城
115:12.25瀬長佑宇基(3)豊見城
125:12.42宮里 蒼司(2)石嶺
135:14.88古波蔵元気(3)普天間
145:18.30照屋 陽来(2)南風原
155:19.34金城 斗愛(3)仲井真
165:23.18宮城 秀(3)与勝第二
175:26.88金城 周平(3)大里
185:29.32當山 清陛(3)仲井真
195:31.69大城 伶斗(2)仲井真
205:35.00宮島聖之介(3)山内
DNS西平 琉音(3)西原東
DNS池原 拓歩(3)寄宮
DNS比嘉 航大(2)中城

男子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:49.07翁長 駿介(3)北中城
24:54.74新城 愁人(3)糸満
34:56.29安里 成弘(3)沖縄東
44:58.04金城 繁斗(3)西原東
54:59.32玉城 瑠人(2)高嶺
64:59.65具志堅統哉(2)宜野湾
75:00.04池之上祐衣音(2)北中城
85:00.13井口 恭汰(3)中城
95:01.16謝花 快瑠(2)桑江
105:02.05宮里 瑠壱(3)南風原
115:03.26上間 敬介(2)桑江
125:04.20宮城 秀太(3)仲井真
135:04.31嘉陽 海輝(2)沖縄東
145:14.99スコット絢斗アントニー(3)山内
155:15.84國吉 一(2)石嶺
165:16.60伊波龍汰郎(1)南風原
175:26.74金城 翔(3)仲井真
185:44.91杉岡 樹(2)港川
DNS小渡 紫央(3)寄宮
DNS仲村 吏央(2)仲井真
DNS仲盛拓志郎(2)西原
DNS山川 大翔(2)東風平
DNS赤嶺 騎士(3)浦添

男子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:21.31比嘉 悠人(3)山田
24:21.77幸良 琉海(3)北谷
34:28.88金城 愛翔(2)東風平
44:29.02銘苅 春史(3)玉城
54:31.42源河 開偉(3)伊良波
64:38.78内間 励(3)今帰仁
74:42.21八木 結(3)石嶺
84:46.56兼箇段 颯(3)大里
94:48.09宮城 宏明(2)南風原
104:48.99宮城 呈八(2)小禄
114:49.44渡真利 隼(2)小禄
124:50.77新垣 太庸(2)桑江
134:51.98西 優輝(3)宜野湾
144:54.51比嘉 大和(3)中城
154:54.56仲本 陸夏(2)宮里
165:04.21與那覇怜星(2)山内
175:10.70渡久地怜昴(2)桑江
185:11.85池原 理功(3)伊波
195:13.35天久 瑶(3)仲井真
205:14.04知花 敬太(2)読谷
215:14.38小林 魁(3)北中城
225:18.39長嶺 雄大(2)仲井真
236:04.33新崎 琉人(3)寄宮

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:21.31比嘉 悠人(3)山田
24:21.77幸良 琉海(3)北谷
34:28.88金城 愛翔(2)東風平
44:29.02銘苅 春史(3)玉城
54:31.42源河 開偉(3)伊良波
64:33.57上運天龍人(3)宮里
74:38.78内間 励(3)今帰仁
84:39.06大城 彩聖(3)北中城
94:39.67奥平 泰成(3)伊良波
104:39.79前原 崇人(3)松島
114:41.38東江 圭祐(3)兼城
124:41.82新城 拓人(3)北中城
134:41.85神谷 歩希(3)高嶺
144:42.21八木 結(3)石嶺
154:43.32上原 琉翔(2)仲井真
164:44.45仲嶺 裕佳(3)宮里
174:44.67久志 大和(3)久志
184:44.74勝連 悠陽(2)山内
194:44.90名渡山兼之介(3)今帰仁
204:45.98知念 采汰(3)長嶺
214:46.56兼箇段 颯(3)大里
224:47.48照屋 颯(3)美東
234:48.09宮城 宏明(2)南風原
244:48.95城間 柊玖(2)古蔵
254:48.99宮城 呈八(2)小禄
264:49.07翁長 駿介(3)北中城
274:49.11屋部 純誠(3)名護
284:49.44渡真利 隼(2)小禄
294:49.69岸本 来夏(2)今帰仁
304:50.72瀬底 正樹(3)長嶺
314:50.77新垣 太庸(2)桑江
324:50.86豊里 大成(3)仲井真
334:51.98西 優輝(3)宜野湾
344:53.00宇根 孝平(3)仲井真
354:53.70喜屋武 響(3)越来
364:54.51比嘉 大和(3)中城
374:54.56仲本 陸夏(2)宮里
384:54.74新城 愁人(3)糸満
394:55.55山元 利空(3)今帰仁
404:56.29安里 成弘(3)沖縄東
414:56.70登川 颯太(3)伊波
424:57.07洲鎌 碧(3)那覇
434:57.48重田 健琉(3)南風原
444:58.04金城 繁斗(3)西原東
454:58.45下地秀一郎(2)豊見城
464:59.32玉城 瑠人(2)高嶺
474:59.65具志堅統哉(2)宜野湾
484:59.84金城 英武(3)美東
495:00.04池之上祐衣音(2)北中城
505:00.13井口 恭汰(3)中城
515:00.14奥間 朝希(3)南風原
525:00.28宮城 好誠(2)小禄
535:00.41山城 佳孝(2)鏡原
545:00.42国場 龍哉(2)桑江
555:00.53前川 大地(2)桑江
565:00.62嘉数 純平(2)仲井真
575:01.16謝花 快瑠(2)桑江
585:01.86比嘉 幹太(2)仲井真
595:02.05宮里 瑠壱(3)南風原
605:02.15吉川 葵斗(2)宜野湾
615:02.21島 琉希(2)北中城
625:02.72中原 大地(2)浦添
635:03.26上間 敬介(2)桑江
645:03.35西盛 裕伸(3)北中城
655:04.20宮城 秀太(3)仲井真
665:04.21與那覇怜星(2)山内
675:04.31嘉陽 海輝(2)沖縄東
685:04.51狩俣 輝和(3)北中城
695:04.69砂川 瑛倫(3)小禄
705:06.35宮平 怜弥(2)南風原
715:07.15奥原 唯仁(2)石嶺
725:08.23豊里 旺矢(3)寄宮
735:08.61前田 凌汰(3)仲井真
745:08.61加治工博恵(2)宜野湾
755:09.10田場 大貴(2)伊良波
765:09.19與那嶺凌斗(2)桑江
775:09.25佐藤 光(3)北中城
785:09.36國吉 立樹(3)石嶺
795:10.70渡久地怜昴(2)桑江
805:11.85池原 理功(3)伊波
815:11.88徳里 玲王(2)高嶺
825:12.25瀬長佑宇基(3)豊見城
835:12.42宮里 蒼司(2)石嶺
845:13.35天久 瑶(3)仲井真
855:13.66座覇 優大(3)松島
865:13.95堀川 恭吾(3)仲井真
875:14.04知花 敬太(2)読谷
885:14.38小林 魁(3)北中城
895:14.63當間 弘輝(3)石嶺
905:14.88古波蔵元気(3)普天間
915:14.99スコット絢斗アントニー(3)山内
925:15.58新城 隆斗(2)高嶺
935:15.84國吉 一(2)石嶺
945:16.26中山 諒(2)読谷
955:16.60伊波龍汰郎(1)南風原
965:16.64福岡 郁真(2)桑江
975:17.42山城 龍矢(3)伊波
985:18.30照屋 陽来(2)南風原
995:18.39長嶺 雄大(2)仲井真
1005:18.84島袋 冬羽(3)西崎
1015:19.34金城 斗愛(3)仲井真
1025:19.44山城 嵐来(3)宜野湾
1035:19.90名嘉 孝浩(2)仲井真
1045:21.59具志堅倫大(3)南風原
1055:23.18宮城 秀(3)与勝第二
1065:23.54目取真一颯(2)桑江
1075:23.80宮城 志門(3)豊見城
1085:25.27金城 壮澄(3)仲井真
1095:26.74金城 翔(3)仲井真
1105:26.88金城 周平(3)大里
1115:29.32當山 清陛(3)仲井真
1125:30.99伊波 幹也(2)港川
1135:31.69大城 伶斗(2)仲井真
1145:32.59松島良一郎(2)桑江
1155:35.00宮島聖之介(3)山内
1165:40.42古我知 快(3)屋我地ひるぎ
1175:40.51飯田 幸平(2)港川
1185:42.00下地 飛翼(2)宜野湾
1195:44.91杉岡 樹(2)港川
1205:57.85新里 浩希(3)南風原
1215:58.37金城 湧人(2)中城
1226:04.33新崎 琉人(3)寄宮
1236:09.08伊波 龍翔(2)伊波

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:27.82東盛 祐斗(3)浦添
210:43.59仲程 太陽(3)石嶺
310:56.34喜屋武咲哉(3)糸満
411:00.44佐藤 光(3)北中城
511:02.92比嘉 啓人(3)山内
611:06.16岡 拓斗(3)真志喜
711:06.45尾花 翔也(3)今帰仁
811:18.10當山 魁人(3)今帰仁
911:26.61大濵 高幸(3)南風原
1011:34.71野原 海翔(3)東風平
1111:37.80田場 大貴(2)伊良波
1211:46.78宮城 賢太(3)仲井真
1311:53.93新川 雄斗(3)西原東
1411:59.94長嶺 拓也(3)古蔵
DNS井口 恭汰(3)中城
DNS山田龍之介(2)那覇
DNS屋部 純誠(3)名護
DNS奥間 達一(3)東風平

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:10.02奥平 泰成(3)伊良波
210:15.43赤嶺 達也(2)仲井真
310:18.67瀬底 正樹(3)長嶺
410:26.15新城 拓人(3)北中城
510:29.05嶺井 政寿(3)今帰仁
610:43.92大城 優司(3)古蔵
711:05.18比嘉 大和(3)中城
811:30.23山城 龍生(3)高嶺
911:45.14國吉 一歩(3)東風平
1011:46.14比屋根琉生(3)東風平
1112:12.73國吉 一(2)石嶺
1214:08.75玉城 功輝(3)寄宮
DNF仲嶺 裕佳(3)宮里
DQ T3吉田 海都(3)仲井真
DNS坂元日向翔(3)上山
DNS長嶺 玲遠(3)南風原
DNS金城 湧人(2)中城
DNS徳元 嵐至(2)那覇

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:50.37銘苅 春史(3)玉城
29:55.38幸良 琉海(3)北谷
39:56.37上運天龍人(3)宮里
410:05.95源河 開偉(3)伊良波
510:11.09大城 彩聖(3)北中城
610:13.41新崎 琉人(3)寄宮
710:28.18宮城 呈八(2)小禄
810:35.30森山 摩周(2)今帰仁
910:36.15八木 結(3)石嶺
1010:43.11兼箇段 颯(3)大里
1110:52.29新垣 龍起(3)東風平
1211:13.12西 優輝(3)宜野湾
1311:47.24山城 幸椰(3)仲井真
1412:01.92照屋 賀信(3)糸満
1512:53.39松永 秀弥(3)古蔵
DNS玉城 斗環(3)南風原
DNS比嘉 航大(2)中城
DNS飯野 礼(2)那覇

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:50.37銘苅 春史(3)玉城
29:55.38幸良 琉海(3)北谷
39:56.37上運天龍人(3)宮里
410:05.95源河 開偉(3)伊良波
510:10.02奥平 泰成(3)伊良波
610:11.09大城 彩聖(3)北中城
710:13.41新崎 琉人(3)寄宮
810:15.43赤嶺 達也(2)仲井真
910:18.67瀬底 正樹(3)長嶺
1010:26.15新城 拓人(3)北中城
1110:27.82東盛 祐斗(3)浦添
1210:28.18宮城 呈八(2)小禄
1310:29.05嶺井 政寿(3)今帰仁
1410:35.30森山 摩周(2)今帰仁
1510:36.15八木 結(3)石嶺
1610:43.11兼箇段 颯(3)大里
1710:43.59仲程 太陽(3)石嶺
1810:43.92大城 優司(3)古蔵
1910:52.29新垣 龍起(3)東風平
2010:56.34喜屋武咲哉(3)糸満
2111:00.44佐藤 光(3)北中城
2211:02.92比嘉 啓人(3)山内
2311:05.18比嘉 大和(3)中城
2411:06.16岡 拓斗(3)真志喜
2511:06.45尾花 翔也(3)今帰仁
2611:13.12西 優輝(3)宜野湾
2711:18.10當山 魁人(3)今帰仁
2811:26.61大濵 高幸(3)南風原
2911:30.23山城 龍生(3)高嶺
3011:34.71野原 海翔(3)東風平
3111:37.80田場 大貴(2)伊良波
3211:45.14國吉 一歩(3)東風平
3311:46.14比屋根琉生(3)東風平
3411:46.78宮城 賢太(3)仲井真
3511:47.24山城 幸椰(3)仲井真
3611:53.93新川 雄斗(3)西原東
3711:59.94長嶺 拓也(3)古蔵
3812:01.92照屋 賀信(3)糸満
3912:12.73國吉 一(2)石嶺
4012:53.39松永 秀弥(3)古蔵
4114:08.75玉城 功輝(3)寄宮

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
118.60 q山城 尚平(3)高嶺
219.12大嶺 翼(3)古蔵
319.29比嘉 汰志(3)小禄
419.37仲村文志朗(3)長嶺
DQ T6橋詰 康(2)石嶺
DNS喜屋武功也(3)沖縄東

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
116.82 q仲宗根航太(3)南風原
216.92 q外間 政英(3)長嶺
318.46 q照屋 隆翔(2)伊江
419.96當山 怜央(3)読谷
520.37仲宗根怜也(3)那覇
622.30ダウエル尚允(1)恩納
DNS大石 勇心(3)伊波

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
118.62新垣 皓大(3)豊見城
218.96寺石 篤生(3)石嶺
319.22新田 翼(3)寄宮
419.22上地 正人(3)古蔵
520.02新田 悠人(3)那覇
621.14金城 巧真(2)南風原
DNS仲村 竜(2)宜野湾

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
116.08 q渡口 怜(3)伊良波
216.82 q玉城 利樹(3)北大東
316.84 q東江 寛太(3)大宮
418.38 q比嘉 大貴(3)名護
520.69金城 光輝(2)石嶺
620.90新里 星名(3)古蔵
DNS上原 寅亜(3)宜野湾

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
116.05東江 寛太(3)大宮
216.06渡口 怜(3)伊良波
316.59玉城 利樹(3)北大東
416.80仲宗根航太(3)南風原
517.19外間 政英(3)長嶺
617.74照屋 隆翔(2)伊江
718.46比嘉 大貴(3)名護
DNS山城 尚平(3)高嶺

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.97 q大石 勇心(3)
名嘉眞啓太(3)
神谷 博貴(3)
渡具知結武(3)
伊波A
247.18 q宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学
347.35 q比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
玉城 柊(3)
山城南海輝(3)
今帰仁
448.42黒島 陸(3)
上地 正人(3)
大嶺 翼(3)
神山 大生(3)
古蔵A
548.64伊波 龍樹(3)
村吉 海駆(3)
佐渡山 諒(3)
池原 龍輝(3)
伊波B
652.09宮城 論(1)
奥山 和磨(1)
宮平 一光(1)
呉屋 拓磨(1)
西原東B
756.37デラクルズ聖蓮(1)
新垣 星弥(1)
下地 優摩(1)
高良幸之介(1)
越来B
DQ R3新垣 颯(2)
仲宗根官也(2)
佐和田 翔(2)
喜瀬 智仁(2)
那覇B

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.14 q宜保 智也(3)
詫摩 勇斗(3)
一松 武頼(3)
上原 楓翔(3)
伊良波A
248.18新城 愁人(3)
山里 昴(3)
新垣 一久(3)
仲門 響(3)
糸満
348.47玉城 宗遊(3)
伊波 時億(3)
前原 瑠人(3)
平良 麗也(3)
西原東A
448.76仲村渠悠馬(3)
國吉 健祐(3)
上江洲隆矩(3)
知花 悠雅(3)
越来中A
548.94宮城 優(3)
島袋 皓平(3)
豊里 大成(3)
具志堅日向(3)
仲井真
649.64神谷 爽良(2)
中村陽太朗(2)
知念 大河(2)
神谷 圭信(2)
東風平B
749.79仲里 拓也(2)
金城 良(2)
與那覇大地(2)
朝谷 慎(2)
港川B
852.07伊波 諒哉(2)
阿波根宏哉(2)
伊波 慧哉(2)
佐次田吾蓮(2)
伊波C

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.24 q平田 理雄(3)
内間 健人(3)
金城 瑠羅(3)
富田 暁(3)
港川A
247.71上原 琉貴(3)
金城 克賢(3)
金城 政希(3)
後間 翔瑚(2)
伊良波B
348.50外間 政英(3)
高田 裕大(3)
名嘉 駿星(3)
知念 采汰(3)
長嶺
448.91宇保 優真(2)
屋比久大夢(2)
伊敷真之介(2)
与那嶺梓文(2)
小禄B
551.15仲吉 瑠斗(2)
阿波根大河(2)
宮城 一綺(1)
宮里 良春(1)
古蔵B
DQ R3上地 諒(3)
上原 若紗(3)
玉城 恭也(3)
神地 大河(3)
西崎
DNS


伊江

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.81上原 渉扇(3)
大兼久脩斗(3)
仲本 涼馬(3)
豊里 力生(3)
大宮
248.10新田 翼(3)
喜納 含(3)
大城 達也(3)
城間 愛斗(3)
寄宮A
352.56新城 旭(1)
宮城 陸(1)
眞榮田侑大(1)
中島 大智(1)
港川C
452.81宮川 綜太(1)
國場 斗和(1)
大城正汰郎(1)
及川 琉偉(1)
伊良波D
553.90棚原 脩翔(1)
田港 翔梧(2)
諸見里 光(1)
野里安万乃(2)
具志川
654.70瀬名波琉志(1)
上原 蓮(1)
福島 孝介(1)
石川 翔太(1)
小禄C
DQ R3赤嶺 翔(2)
大城 聖也(1)
上地 恵史(1)
根間 洸矢(2)
浦添B
DNS


真志喜

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
147.60 q入江 友晟(2)
山里 龍輝(3)
上里 哲大(3)
新垣 貴介(3)
普天間
247.80瑞慶覧長磨(3)
大城 真琴(3)
城間 陽平(3)
渡具知武彦(3)
大里A
348.73照屋 駿(3)
下地勝太郎(3)
仲座 一輝(3)
村吉 政春(3)
東風平A
448.83東江 智輝(1)
新田 琉斗(3)
島袋 魁(3)
上間 玲於(3)
美東B
550.19金城 綾助(3)
奥平章一郎(3)
大湾 藍琉(3)
伊禮 海凪(3)
桑江
651.91仲松潤一郎(3)
渡辺 優斗(3)
松田 春樹(3)
上地 康太(3)
屋我地ひるぎA
DQ R3芳丸 公紀(1)
長嶺 碧希(1)
新垣 碧斗(1)
チメズチャールズテイダ(1)
小禄D

男子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
147.12 q知花 優太(3)
上地 泰世(3)
宮里 政我(3)
宮城 和季(3)
伊良波C
247.41 q井上 昂哉(3)
振五 大雅(3)
島袋 音(3)
新崎 徳也(3)
那覇A
348.10島袋 鳴秀(3)
宮城 貴斗(3)
比嘉 大貴(3)
仲宗根 尚(3)
名護
449.09前田 空海(3)
山口 慶十(3)
露木 新大(3)
井上 公位(3)
浦添A
549.10上原 諒大(3)
安里 賢哉(3)
赤嶺 誓哉(3)
上原 和馬(3)
小禄A
656.03親泊 遥飛(1)
香川 英飛(1)
中村 柊斗(1)
前田 大遥(1)
古蔵C
DNS


宜野湾

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.85平田 理雄(3)
内間 健人(3)
金城 瑠羅(3)
富田 暁(3)
港川A
246.58大石 勇心(3)
渡具知結武(3)
神谷 博貴(3)
名嘉眞啓太(3)
伊波A
346.77宜保 智也(3)
詫摩 勇斗(3)
一松 武頼(3)
上原 楓翔(3)
伊良波A
447.24比嘉 琉輝(3)
嘉陽 宗陛(3)
玉城 柊(3)
山城南海輝(3)
今帰仁
547.25井上 昂哉(3)
振五 大雅(3)
島袋 音(3)
新崎 徳也(3)
那覇A
647.28知花 優太(3)
上地 泰世(3)
宮里 政我(3)
宮城 和季(3)
伊良波C
747.55入江 友晟(2)
山里 龍輝(3)
上里 哲大(3)
新垣 貴介(3)
普天間
847.62宮城 斉揮(3)
手登根永心(3)
比嘉 丈偉(3)
土田清太郎(3)
沖縄尚学

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75東江 翔矢(3)宜野湾
21m70比嘉 大樹(3)山内
21m70宮里 尚芳(3)羽地
41m65上間 海叶(3)今帰仁
51m65上間 大誠(3)古蔵
61m65大城 達也(3)寄宮
71m60山内佑之介(2)宜野座
81m60比嘉 毅(2)伊良波
91m60阿波連秀作(3)石嶺
101m55平田 航聖(2)読谷
101m55松川 竜己(3)伊良波
121m50金城 睦斗(3)高嶺
121m50喜納 稜勝(2)寄宮
141m50木田 渚羽(3)山田
141m50大城 光希(3)西原東
141m50高山 千凜(3)伊良波
NM森 秀斗(2)豊見城
NM比嘉 丈偉(3)沖縄尚学
NM島袋 凜(3)玉城
NM小橋川 凌(3)中城
NM小浜 尚梧(2)宜野湾
NM比嘉 汰志(3)小禄
NM大山 空希(1)大里
NM松田 海(2)読谷
DNS萱原 佑季(3)浦添
DNS池原 貴久(3)東風平
DNS比嘉 悠樹(3)長嶺
DNS山内 夏稀(2)読谷

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70仲松潤一郎(3)屋我地ひるぎ
23m50山城 亜倫(2)
33m10比嘉 紘平(3)大宮
42m60上地 大雅(3)仲井真
52m50安里 裕人(2)中城
62m50山城 虹碧(1)
NM大城 宗慶(2)東風平
NM島袋 航太(3)具志頭
NM上運天香太郎(3)具志頭
NM大城 澄士(3)古蔵
NM小橋川 凌(3)中城
NM大湾 政和(2)玉城
NM久志 帆(2)沖縄尚学
NM知念 柊吾(3)長嶺
NM上地 令音(3)具志頭
NM森 温海(3)那覇
NM新城 勇真(3)具志頭
NM國吉 健心(3)寄宮
NM前原 海(3)東風平
NM宮城 瑠(3)古蔵
NM田場 敬悟(3)松島
NM大城 凪海(2)伊江
DNS具志堅竣大(3)古蔵
DNS濱上 領(3)寄宮
DNS上間一沙之介(3)寄宮
DNS安里 成弘(3)沖縄東
DNS知花 哲平(3)読谷
DNS池村 広聖(3)那覇
DNS松本 琉樹(3)長嶺
DNS西原 竜翔(3)寄宮
DNS山口 航輝(3)古蔵
DNS翁長 歩武(3)寄宮

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m75 +1.5 EGR手登根永心(3)沖縄尚学
26m45 +2.5上地 正人(3)古蔵
35m78 +2.7後間 翔瑚(2)伊良波
45m75 +4.1玉城 柊(3)今帰仁
55m57 +2.0下地 隆貴(1)鏡原
65m40 +2.9喜納 含(3)寄宮
75m38 +0.6知花 琉羽(2)北大東
85m38 +2.2阿波連泰雅(3)豊見城
95m28 +1.3渡慶次 永(2)南風原
105m28 +0.8比嘉いっ信(3)読谷
115m24 +2.6上原 諒大(3)小禄
125m21 +1.7石川 裕貴(3)宜野湾
135m16 +3.6赤嶺 翔(2)浦添
145m15 +4.1下地 拓槙(3)北中城
155m11 +1.8宮城 斉揮(3)沖縄尚学
165m00 +5.2山城 龍生(3)高嶺
174m99 +3.3朝 亮斗(2)山内
184m92 +0.8大嶺 翼(3)古蔵
194m86 +3.5儀間琉之介(2)港川
204m78 +1.6我謝 孟彦(2)港川
214m77 +1.7平識 桂也(3)南風原
224m69 +2.3平良賢志朗(1)豊見城
234m63 +2.3伊波 颯(1)浦添
244m62 +2.8玉城光之助(1)名護
254m60 +2.8与那嶺盛明(1)大宮
264m59 +2.4國吉 健心(3)寄宮
274m51 +3.1宮城 一綺(1)古蔵
284m48 +2.8宮城 誇南(1)読谷
294m47 +4.0並里 桜雅(1)大宮
304m44 +3.0新垣 陽太(2)読谷
314m42 +4.5前田 響(3)寄宮
324m26 +3.3我如古望天(2)港川
334m02 +3.3宇良 拓真(3)宜野座
343m85 +4.5宮里 良春(1)古蔵
353m60 +1.9具志堅竣大(3)古蔵
363m48 +1.7棚原 脩翔(1)具志川
NM屋良 宣成(3)宜野座
DNS大城 心(1)伊江
DNS与那嶺翔伍(3)南風原
DNS仲宗根虎南(2)美東
DNS金城 翔也(3)屋我地ひるぎ
DNS牧志 愛斗(1)美東
DNS渡慶次 永(2)南風原
DNS渡辺 優斗(3)屋我地ひるぎ
DNS上里 哲大(3)普天間
DNS橋口 翔(1)伊江

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m63當眞 蓮(3)沖縄東
211m45友利 健秀(3)伊良波
310m03新川 秀治(3)宜野座
49m99新川 航大(3)西原東
59m86東迎いち裕(2)読谷
69m70金城 康輔(3)山田
79m43金城 志苑(3)西崎
89m36平良 一真(2)豊見城
99m01翁長 朝己(3)糸満
108m94新崎 由久(3)小禄
118m47宇座 寿音(3)宜野湾
128m44大石根龍真(2)与勝第二
137m45新垣 麻陽(3)浦添
147m01嵩原康一朗(3)豊見城
156m70喜多 慧人(3)高嶺
166m65山入端 錠(2)那覇
176m43玉城 旬一(3)桑江
186m40津田 剛大(2)豊見城
196m24知名 伊織(3)宜野湾
205m54島袋 翔伍(2)読谷
DNS仲泊将太郎(3)北中城
DNS新垣 翔也(3)西原東
DNS上里 幸樹(3)北中城
DNS城間 魁生(3)寄宮
DNS山田 晃也(2)大里
DNS永山 蒼(3)東風平
DNS翁長 歩武(3)寄宮
DNS照屋 拓海(3)古蔵

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135m82 NGR友利 健秀(3)伊良波
227m92金城 志苑(3)西崎
324m88宮里 尚芳(3)羽地
423m51新川 秀治(3)宜野座
521m25呉屋 翼(2)中城
620m85クレシアルサラン(3)西原東
718m19宜野座康生(1)宜野座
815m98島袋 偉海(1)伊江
913m79照屋 拓海(3)古蔵
DNS久田 友輝(3)西原東

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
166m08平安山 陽(3)大宮
259m54山内 東生(3)宜野座
357m02山田 一心(3)沖縄カトリック
454m90上里 靖汰(3)名護
549m74尾崎 夢叶(3)宜野湾
648m81金城 克賢(3)伊良波
747m08上地 康太(3)屋我地ひるぎ
846m12山城 正冴(3)伊波
942m78仲間 丈(3)宜野湾
1041m84安里 脩利(3)高嶺
1140m78佐久間 凌(3)読谷
1240m37喜多 慧人(3)高嶺
1339m49宮城 佑和(2)真志喜
1437m67奥間 優(2)読谷
1537m66松田 春樹(3)屋我地ひるぎ
1637m31高良 真心(3)読谷
1736m24日賀雄太郎(2)那覇
1835m39上原理唯久(3)小禄
1935m07金城 琉希(2)石嶺
2034m01銘苅 海星(2)読谷
2133m89金城 佳希(2)石嶺
2232m64池村 広聖(3)那覇
2332m47喜屋武 樹(3)浦添
2432m23翁長 琉斗(3)石嶺
2532m06吉川 海光(2)伊波
2631m87安谷屋竣介(3)豊見城
2730m60當山 渚(2)読谷
2830m50仲村 幸太(3)仲井真
2927m72槇野 盛尊(3)古蔵
3027m35古藏 海仁(1)屋我地ひるぎ
3126m50幸地 礎(2)那覇
3225m99新垣 渚(2)読谷
3325m25石川 愛斗(3)浦添
3425m01比嘉 元希(3)港川
3524m06中村 未来(1)玉城
3622m88桑江 皇汰(3)与勝第二
3720m92吉山 悠介(2)読谷
3820m29比嘉 倖太(2)読谷
3920m27与久田和朗(2)読谷
4020m01長濱 正直(3)糸満
4119m95伊藝たから(1)金武
4217m90佐次田吾蓮(2)伊波
4317m76大城 吏士(1)恩納
4416m79豊里 旺矢(3)寄宮
DNS鳩間 琉己(1)東風平
DNS山口 慶十(3)浦添
DNS新垣 太崇(1)東風平
DNS緒方 光星(3)桑江
DNS山城南海輝(3)今帰仁
DNS上原 寅亜(3)宜野湾

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11896渡口 怜(3)伊良波
21317具志堅春樹(3)玉城
31300渡嘉敷玲星(3)玉城
41294山田 潤(3)西崎
51241山城 尚平(3)高嶺
61080島袋 音(3)那覇
71063島袋 凜(3)玉城
8982佐和田 翔(2)那覇
9948城間 春希(3)伊良波
DNS西原 大雅(3)寄宮

男子共通 四種110mH 1組(+2.5)

順位記録選手所属
116.65 (661)渡口 怜(3)伊良波
219.13 (421)山城 尚平(3)高嶺
320.05 (345)具志堅春樹(3)玉城
423.86 (109)島袋 音(3)那覇
DNS西原 大雅(3)寄宮

男子共通 四種110mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
121.02 (273)山田 潤(3)西崎
222.19 (197)渡嘉敷玲星(3)玉城
322.43 (183)佐和田 翔(2)那覇
422.59 (174)城間 春希(3)伊良波
522.77 (163)島袋 凜(3)玉城

男子共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m19 (437)渡口 怜(3)伊良波
27m77 (353)山田 潤(3)西崎
37m39 (330)山城 尚平(3)高嶺
47m15 (316)佐和田 翔(2)那覇
56m89 (301)具志堅春樹(3)玉城
66m70 (290)渡嘉敷玲星(3)玉城
76m69 (289)島袋 凜(3)玉城
86m35 (269)城間 春希(3)伊良波
96m01 (249)島袋 音(3)那覇
DNS西原 大雅(3)寄宮

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m59 (457)渡口 怜(3)伊良波
21m47 (367)山田 潤(3)西崎
31m47 (367)島袋 凜(3)玉城
41m44 (345)渡嘉敷玲星(3)玉城
51m38 (303)島袋 音(3)那覇
61m38 (303)山城 尚平(3)高嶺
71m35 (283)城間 春希(3)伊良波
81m29 (244)具志堅春樹(3)玉城
91m23 (206)佐和田 翔(2)那覇
DNS西原 大雅(3)寄宮

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.83 (419)島袋 音(3)那覇
21:04.34 (277)佐和田 翔(2)那覇
31:05.55 (244)島袋 凜(3)玉城
41:06.38 (222)城間 春希(3)伊良波

男子共通 四種400m 2組

順位記録選手所属
158.44 (468)渡嘉敷玲星(3)玉城
259.60 (427)具志堅春樹(3)玉城
31:02.21 (341)渡口 怜(3)伊良波
41:03.52 (301)山田 潤(3)西崎
51:07.80 (187)山城 尚平(3)高嶺

2017 沖縄県中学通信 【】結果・速報

1年 100m 予選

1年 100m 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
115.19糸数 桃花(1)コザ
215.21平良 由綾(1)古蔵
315.34中地 美咲(1)小禄
415.47渡慶次愛花(1)港川
515.55山田 凜(1)那覇
616.38普久原未怜(1)沖縄東
716.93安田ほのか(1)沖縄尚学

1年 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
114.10 q大城 美怜(1)那覇
214.53 q小橋川晃和(1)北中城
314.87松原 奈々(1)伊良波
415.01前原 美亜(1)浦添
516.03呉屋 綾音(1)沖縄東
616.20大内 梨生(1)金武
716.48豊里 結芽(1)仲井真
817.22仲村渠ゆり夏緑(1)古蔵

1年 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
115.35来間 萌加(1)古蔵
215.44富盛 陽菜(1)浦西
315.52知花 海音(1)伊波
415.69徳村 アイ(1)小禄
515.89池原あかり(1)寄宮
616.19我如古凛々(1)豊見城
716.49大城 千佳(1)仲井真
817.34幸地 怜佳(1)今帰仁

1年 100m 予選4組(-3.4)

順位記録選手所属
116.06桃原 伶歌(1)沖縄尚学
216.11稲福 そら(1)港川
316.25宮城菜々美(1)伊江
416.34結城 杏音(1)沖縄東
516.76宮城 果穂(1)古蔵
617.70禿 穂香(1)那覇
DNS古堅 希颯(1)普天間

1年 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
113.99 q金城 七星(1)読谷
214.75安次嶺色夏(1)美里
315.00山川 真弥(1)金武
415.63新垣 帆菜(1)浦添
515.70長谷川香子(1)今帰仁
615.72新垣 彩乃(1)仲井真
716.38伊佐 鈴叶(1)宜野湾
NM FS平良 妃菜(1)伊良波

1年 100m 予選6組(-2.6)

順位記録選手所属
113.73 q金城 舞緒(1)南風原
215.01荻堂 椎菜(1)伊江
315.10比嘉えみな(1)美東
415.41島袋 なつ(1)沖縄東
515.75星田 眞那(1)沖縄尚学
615.93下地 愛菜(1)港川
716.67石井 玲帆(1)古蔵
817.92安田 結(1)中城

1年 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
115.23寺澤 伊吹(1)読谷
215.58仲田莉々香(1)仲井真
315.77平良 七海(1)越来
416.13宮本かなさ(1)今帰仁
516.15金城志桜里(1)伊良波
616.47添石 優愛(1)寄宮
717.48大城 南美(1)古蔵
DNS長嶺ルディ(1)豊見城

1年 100m 予選8組(-2.8)

順位記録選手所属
114.88城間 凜花(1)寄宮
215.16金城 夏海(1)沖縄尚学
315.16加納 愛輝(1)港川
415.68兼謝名沙帆(1)伊江
515.72喜久山琴瑚(1)小禄
615.81我如古咲弥(1)豊見城
715.89比嘉エリカ(1)古蔵

1年 100m 予選9組(-2.0)

順位記録選手所属
114.60上原 青緒(1)読谷
214.76久田 桜子(1)今帰仁
315.90知花 利音(1)伊波
415.98喜納 望羽(1)北中城
516.66崎濱 彩楓(1)金武
616.72比嘉つばさ(1)中城
716.82瑞慶山 桜(1)宜野湾
816.91瀬長亜衣利(1)伊良波

1年 100m 予選10組(-3.3)

順位記録選手所属
115.07松田 莉乃(1)読谷
215.26玉城ゆりあ(1)豊見城
315.50神山璃世菜(1)今帰仁
415.84西原 和夏(1)寄宮
515.89宮城 愛麗(1)中城
616.38安里 来夏(1)伊波
716.92内間 愛賀(1)古蔵
817.72大田和可奈(1)浦添

1年 100m 予選11組(-2.5)

順位記録選手所属
114.43 q譜久里心乃(1)首里
215.41比嘉 凛乃(1)名護
315.84砂邊 愛理(1)古蔵
416.36名城 羽佑(1)伊江
516.86山内 梨湖(1)中城
616.99金城 沙恵(1)沖縄東
DNS片寄 美海(1)浦添
DNS比嘉 心愛(1)港川

1年 100m 予選12組(-2.5)

順位記録選手所属
114.32 q長嶺 涼風(1)伊江
214.39 q許田 心愛(1)美東
314.70新屋 花音(1)越来
415.07谷口みなみ(1)港川
515.33新城 風鈴(1)古蔵
616.17高橋 愛美(1)沖縄尚学
DNS山城 千代(1)南風原

1年 100m 予選13組(-1.4)

順位記録選手所属
113.81 q上地 愛花(1)読谷
214.62大城 瑠夏(1)北中城
314.97大城保乃華(1)浦西
414.98松尾 咲音(1)兼城
515.33荒木 マヤ(1)普天間
616.00新垣ひより(1)伊良波
716.17森田 仙受(1)金武
DNS宮城 世羽(1)豊見城

1年 100m 決勝

1年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.17 NGR金城 舞緒(1)南風原
213.24 NGR上地 愛花(1)読谷
313.56金城 七星(1)読谷
413.83小橋川晃和(1)北中城
513.86大城 美怜(1)那覇
613.92長嶺 涼風(1)伊江
714.04譜久里心乃(1)首里
814.16許田 心愛(1)美東

1年 1500m タイムレース

1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:44.29外間 友結(1)古蔵
25:44.30西田こころ(1)美東
35:45.25宮城希衣菜(1)普天間
45:50.42野原 花音(1)港川
55:50.86田場 有紀(1)美東
65:57.16町田 華奈(1)山内
75:57.19新垣ほのか(1)豊見城
85:58.04邱 婷(1)那覇
95:58.07松尾 天音(1)兼城
106:00.13大城友真里(1)兼城
116:00.24池間 柚葉(1)石嶺
126:03.51真栄平琉花(1)港川
136:04.98少貳 礼菜(1)寄宮
146:07.73真壁 夏(1)豊見城
156:09.28鎮守 笑莉(1)美東
166:12.15伊波 夢花(1)宜野湾
176:13.09具志堅 凜(1)中城
186:15.97嘉数ニイナ(1)仲井真
196:20.34仲田 花(1)港川
206:27.06比嘉 真奈(1)宜野座
216:37.42照屋 友梨(1)糸満
DNS新崎 凜粋(1)豊見城
DNS神谷 文来(1)宜野湾

1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.27伊佐 叶望(1)美里
25:12.86金城 野風(1)今帰仁
35:32.99名嘉 陽菜(1)美東
45:37.10花田和佳奈(1)屋我地ひるぎ
55:42.00平良 笑菜(1)古蔵
65:44.53宜保 百香(1)豊見城
75:45.63本原 彩風(1)港川
85:46.85金城 夏海(1)沖縄尚学
95:47.01新垣 彩乃(1)仲井真
105:47.20名嘉亜咲妃(1)南風原
115:53.17仲間 郁舞(1)石嶺
125:56.56比嘉 悠莉(1)港川
135:56.87仰 桃葵(1)石嶺
146:01.65田場 有香(1)美東
156:19.41寺坂 志(1)兼城
166:23.39喜屋武琴彩(1)山内
176:28.79宮城菜々美(1)伊江
186:29.51富川 莉奈(1)宜野湾
196:29.91金城 愛莉(1)糸満
206:36.97金城 世奈(1)糸満
216:38.46真栄里日菜(1)豊見城
226:39.58山下 心夢(1)中城
237:14.08田島 愛羅(1)中城

1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:05.27伊佐 叶望(1)美里
25:12.86金城 野風(1)今帰仁
35:32.99名嘉 陽菜(1)美東
45:37.10花田和佳奈(1)屋我地ひるぎ
55:42.00平良 笑菜(1)古蔵
65:44.29外間 友結(1)古蔵
75:44.30西田こころ(1)美東
85:44.53宜保 百香(1)豊見城
95:45.25宮城希衣菜(1)普天間
105:45.63本原 彩風(1)港川
115:46.85金城 夏海(1)沖縄尚学
125:47.01新垣 彩乃(1)仲井真
135:47.20名嘉亜咲妃(1)南風原
145:50.42野原 花音(1)港川
155:50.86田場 有紀(1)美東
165:53.17仲間 郁舞(1)石嶺
175:56.56比嘉 悠莉(1)港川
185:56.87仰 桃葵(1)石嶺
195:57.16町田 華奈(1)山内
205:57.19新垣ほのか(1)豊見城
215:58.04邱 婷(1)那覇
225:58.07松尾 天音(1)兼城
236:00.13大城友真里(1)兼城
246:00.24池間 柚葉(1)石嶺
256:01.65田場 有香(1)美東
266:03.51真栄平琉花(1)港川
276:04.98少貳 礼菜(1)寄宮
286:07.73真壁 夏(1)豊見城
296:09.28鎮守 笑莉(1)美東
306:12.15伊波 夢花(1)宜野湾
316:13.09具志堅 凜(1)中城
326:15.97嘉数ニイナ(1)仲井真
336:19.41寺坂 志(1)兼城
346:20.34仲田 花(1)港川
356:23.39喜屋武琴彩(1)山内
366:27.06比嘉 真奈(1)宜野座
376:28.79宮城菜々美(1)伊江
386:29.51富川 莉奈(1)宜野湾
396:29.91金城 愛莉(1)糸満
406:36.97金城 世奈(1)糸満
416:37.42照屋 友梨(1)糸満
426:38.46真栄里日菜(1)豊見城
436:39.58山下 心夢(1)中城
447:14.08田島 愛羅(1)中城

1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m38 NGR友利 晟弓(1)伊良波
29m37 NGR外間結希乃(1)与勝
38m33喜舎場真鈴(1)玉城
48m02新垣 美桜(1)仲井真
57m49名嘉まりあ(1)普天間
67m39武島 千里(1)普天間
76m76山内 采生(1)宜野座
86m20平良 嶺佳(1)南風原
96m17名城 羽佑(1)伊江
105m64河野 菫(1)浦添
115m46兼謝名沙帆(1)伊江
125m30高江洲綾香(1)沖縄東
135m10仲里奈菜美(1)浦添
DNS新里 七海(1)寄宮
DNS上原 瑠依(1)小禄
DNS新崎 凜粋(1)豊見城
DNS宜保 新菜(1)豊見城
DNS井上モエリ(1)古蔵
DNS大城凛々愛(1)豊見城

2年 100m 予選

2年 100m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
113.63 q徳田 珠月(2)球陽
213.78 q有銘 舞(2)那覇
314.19諸見里海怜(2)普天間
414.39山内 颯夏(2)読谷
514.59小嶺 槙乃(2)浦添
614.95仲本 百華(2)玉城
715.14濱川 沙椰(2)伊良波
816.13名嘉 瑞月(2)豊見城

2年 100m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
113.31 q石嶺 真鈴(2)伊波
213.69 q下地 真央(2)豊見城
314.14 q新里保乃夏(2)北中城
414.72屋嘉部 遥(2)大宮
515.16加川 沙良(2)嘉数
615.35宮城 彩世(2)港川
715.53神谷 美緒(2)石嶺
DNS新垣 乃爽(2)沖縄東

2年 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
114.28長嶺 和(2)伊良波
214.60比嘉 柚月(2)山内
314.80池宮 可倫(2)大宮
414.83金城 若葉(2)読谷
515.30野原 有加(2)港川
615.45大城 瑠果(2)石嶺
715.98仲座 沙希(2)球陽
DQ FS仲本 笹(2)豊見城

2年 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
114.23玉城 幸奈(2)浦添
214.40山内 絢音(2)読谷
315.16仲里 瑠称(2)宜野湾
415.33村吉 優奈(2)北中城
515.38比嘉笑衣奈(2)宮里
615.79大城 日和(2)南風原
715.87高良 彩(2)羽地
815.99宮城 美海(2)普天間

2年 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
113.80 q石原麻理奈(2)浦添
214.57塩浜 涼(2)伊波
314.60仲間 愛(2)美東
414.86眞境名光咲(2)寄宮
514.97上原 妃華(2)普天間
615.46嘉数セリーナさくら(2)名護
715.55友寄 愛子(2)石嶺
815.89伊達 萌愛(2)港川

2年 100m 予選6組(-4.2)

順位記録選手所属
114.58照屋 心音(2)越来
214.76砂辺 桃香(2)港川
314.85金城 琉花(2)沖縄東
415.20知花 美麗(2)桑江
515.60中島 佑奈(2)豊見城
615.97與那覇莉未(2)読谷
DNS渡口 舞(2)伊良波

2年 100m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
114.03 q安里 妃菜(2)越来
214.32小林 七色(2)普天間
314.41照屋 葵(2)伊江
414.43宮城 歌艶(2)美東
514.69城間ななみ(2)糸満
615.05島袋 美琉(2)沖縄東
715.39田港玲於奈(2)港川
817.26宮城 響子(2)中城

2年 100m 予選8組(-3.3)

順位記録選手所属
113.47 q又吉 南緒(2)読谷
214.43上間 望愛(2)美東
314.80當眞 千尋(2)恩納
415.43安仁屋杏姫(2)宜野座
515.55島袋 彩花(2)羽地
615.73棚原梨亜羅(2)港川
715.91桃原 一歌(2)豊見城
DNS屋嘉部 藍(2)大宮

2年 100m 予選9組(-3.5)

順位記録選手所属
114.92比嘉みづ穂(2)北中城
215.76上原由稀奈(2)伊良波
315.84バーナディリーナ(2)読谷
416.11濱比嘉莉沙(2)長嶺
516.56玉城 鈴(2)桑江
617.02伊佐 夢叶(2)宜野湾
DNS松本 若(2)本部
DNS島袋 里音(2)羽地

2年 100m 予選10組(-2.7)

順位記録選手所属
114.41新垣 藍子(2)石嶺
214.54崎浜 夏姫(2)普天間
314.58上間 直葉(2)伊江
414.98安里みなみ(2)南風原
515.52金城 涼香(2)山内
615.55潮平 季蘭(2)沖縄尚学
715.88山川 未遥(2)港川

2年 100m 決勝

2年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.79石嶺 真鈴(2)伊波
212.81又吉 南緒(2)読谷
313.01下地 真央(2)豊見城
413.01徳田 珠月(2)球陽
513.33石原麻理奈(2)浦添
613.46有銘 舞(2)那覇
713.52新里保乃夏(2)北中城
813.58安里 妃菜(2)越来

3年 100m 予選

3年 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
113.92 q名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学
214.21当山 咲(3)美東
314.22仲座ひばり(3)東風平
414.40翁長 志帆(3)松島
514.60松川 茉奈(3)伊江
614.63波平 華恋(3)港川
DNS金城 百華(3)豊見城

3年 100m 予選2組(-3.6)

順位記録選手所属
114.94比嘉 ノア(3)羽地
215.24諸喜田愛梨(3)美東
315.42宮城 深海(3)真志喜
415.46上原 結花(3)豊見城
515.70亀谷 朱乃(3)古蔵
616.42赤嶺 紋花(3)浦添
DNS河村 花春(3)東風平

3年 100m 予選3組(-4.3)

順位記録選手所属
114.09上運天愛球(3)北谷
214.47細田まあれ(3)沖縄尚学
3 祖慶若河奈(3) (那)金城14.60
414.63大城 咲羅(3)伊良波
515.63金城 咲紀(3)港川
616.22比嘉 千尋(3)古蔵
716.38仲松美耶花(3)中城
DNS謝花 美生(3)東風平

3年 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
113.36 q仲地アマヤ(3)宜野座
214.31松井呂美香(3)アミークス
314.65徳元 愛華(3)豊見城
414.84上原 涼花(3)糸満
515.73高山 恵実(3)港川
615.83下地 寿音(3)宜野湾
716.36與那嶺吏沙(3)仲井真

3年 100m 予選5組(-3.5)

順位記録選手所属
114.10照屋 琴実(3)伊江
214.42比嘉 朋佳(3)大宮
314.80玉城 旬海(3)今帰仁
415.44新城 涼花(3)屋我地ひるぎ
515.66伊敷 紗花(3)豊見城
616.16大城 伊吹(3)港川
DNS大城 薫乃(3)浦添

3年 100m 予選6組(-3.3)

順位記録選手所属
113.44 q津波古奈実(3)沖縄東
213.56 q志良堂茄南(3)伊江
313.70 q森 すみれ(3)北谷
414.75親里 映天(3)那覇
515.22佐久川里梨(3)浦添
615.77西原 千晴(3)港川
DNS津嘉山利奈(3)豊見城

3年 100m 予選7組(-4.1)

順位記録選手所属
113.77 q比嘉 もも(3)読谷
214.02杉野 乃彩(3)小禄
314.23玉那覇萌香(3)石川
414.81神谷 葵(3)古蔵
515.26永吉 空未(3)伊波
615.34根間向日葵(3)港川
715.47島袋 友花(3)羽地
815.56宮城 楓子(3)仲井真

3年 100m 予選8組(-3.8)

順位記録選手所属
113.70 q中村 清華(3)名護
213.93 q小波津 優(3)金武
313.94馬場 李音(3)西崎
414.54新里 姫奈(3)南風原
514.67大城末愛優(3)恩納
615.13德元 花華(3)中城
721.09玉城 沙姫(3)伊江
DNS松本 優涼(3)羽地

3年 100m 決勝

3年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.85津波古奈実(3)沖縄東
213.02中村 清華(3)名護
313.04仲地アマヤ(3)宜野座
413.09志良堂茄南(3)伊江
513.14比嘉 もも(3)読谷
613.21小波津 優(3)金武
713.27森 すみれ(3)北谷
813.38名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学

共通 200m 予選

共通 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
127.92 q森 すみれ(3)北谷
228.67 q伊藝 涼花(3)金武
329.13名渡山サティーバ輝(3)沖縄尚学
429.34秋元ひより(3)越来
530.78上原 青緒(1)読谷
631.15徳本 珠萌(3)美東
731.18德元 花華(3)中城
832.52上原 梨帆(3)豊見城

共通 200m 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属
127.04 q石嶺 真鈴(2)伊波
228.67 q杉野 乃彩(3)小禄
329.96當山 花(3)美東
430.89新垣 沙采(3)中城
531.45花田和佳奈(1)屋我地ひるぎ
631.54比嘉星利奈(3)読谷
DNS屋嘉部 藍(2)大宮
DNS真謝 莉穂(3)伊良波

共通 200m 予選3組(-3.0)

順位記録選手所属
127.56 q知花 美波(2)読谷
228.26 q松原 珠央(3)大里
329.05新里保乃夏(2)北中城
429.82松井呂美香(3)アミークス
531.81山口ていら(2)玉城
632.70新垣 そら(3)美東
DNS新垣 志暢(3)中城

共通 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
128.30 q中村 清華(3)名護
228.57 q長嶺 和(2)伊良波
330.01山内 絢音(2)読谷
430.28仲本 百華(2)玉城
532.83中田 果梨(3)美東
633.27照屋百合乃(3)港川
733.49当真 和嶺(2)長嶺

共通 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
129.09玉城 幸奈(2)浦添
229.17翁長 志帆(3)松島
329.29屋嘉部 遥(2)大宮
4 祖慶若河奈(3) (那)金城29.83
530.15玉那覇萌香(3)石川
630.30与久田 柚(3)読谷
731.63比嘉 ノア(3)羽地
833.45城間 まな(3)港川

共通 200m 決勝

共通 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
127.41石嶺 真鈴(2)伊波
227.78知花 美波(2)読谷
328.30森 すみれ(3)北谷
428.46松原 珠央(3)大里
528.62杉野 乃彩(3)小禄
629.07長嶺 和(2)伊良波
DNS伊藝 涼花(3)金武
DNS中村 清華(3)名護

共通 800m 予選

共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.30 q宮里くらら(3)美里
22:38.59屋我 紗菜(2)港川
32:40.56大城 未空(2)伊良波
42:43.33山根 紀沙(3)山内
52:44.38川満 美杏(3)那覇
62:50.22牧志 美波(3)豊見城
72:52.27前堂 桃佳(3)金武
83:06.70赤嶺 瑠奈(3)南風原

共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:35.53花城さくら(2)山内
22:45.84知名希来莉(2)玉城
32:56.74伊良波琉夏(1)今帰仁
42:57.72稲福 琉花(3)南風原
53:02.77牧志 咲希(1)越来
63:10.95川満利利夏(2)読谷
73:16.71當眞 未祐(3)美東
DNS赤嶺 美樹(3)伊良波

共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:40.44照屋エリナ(2)兼城
22:42.14金城 優希(3)南風原
32:43.40當山 凛子(3)北中城
42:44.55仲宗根里央(2)港川
52:46.59大城 彩葉(2)大宮
62:47.88渡慶次梨乃(2)那覇
72:50.23太田まひる(2)浦添
83:06.05金城 彩華(1)越来

共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:41.94濱川 沙椰(2)伊良波
22:50.65岩佐美結華(2)港川
32:55.96金城亜依季(2)南風原
43:00.35末松みゆか(2)大宮
53:02.06國場 瑠菜(2)糸満
63:02.51久高明日莉(3)美東
73:03.62玉那覇萩香(3)読谷
83:04.93徳永かなめ(2)沖縄東

共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:43.04荻堂李々花(3)屋部
22:43.57比嘉 涼乃(3)中城
32:46.75城間 野乃(2)大里
42:50.13松川 茉奈(3)伊江
52:51.75喜名 惺奈(1)南風原
62:52.72玉城寿々奈(2)長嶺
72:53.11新垣 柚菜(3)美東
82:58.18安室アンジェリン(2)沖縄東

共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:28.94 q安谷屋杏瑠(2)伊良波
22:38.88金城 杏莉(2)南風原
32:39.74国吉梨々果(2)糸満
42:44.15伊佐 莉音(2)山内
52:47.34洲鎌あいる(3)豊見城
62:50.08外間 琉架(2)玉城
73:06.91知花 樹音(2)読谷
83:23.82渡慶次ひより(3)西原東

共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:37.80金城菜々子(2)美東
22:45.11新垣 海音(2)南風原
32:46.40山城 羽華(1)読谷
42:58.07潮平 季蘭(2)沖縄尚学
53:01.42山城カイリ(2)真志喜
63:07.26喜納 彩花(3)北中城
73:07.31眞喜志汐乃(3)金武
83:09.79渡具知海凪(3)羽地

共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:40.61友利 笑子(2)寄宮
22:52.23比嘉 琴梨(3)真志喜
32:55.47菅 遙楓(3)美東
43:03.36金城 未空(1)長嶺
53:03.52仲本美智乃(2)南風原
63:12.25徳盛 瑠杏(3)与勝第二
DQ T4玉城れもん(3)大里
DNS當眞 理子(3)宜野座

共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:51.35片寄 空美(2)浦添
23:00.63松田 礼夏(3)読谷
33:03.92喜屋武空美(2)南風原
43:06.32與那嶺舞雪花(2)真志喜
DQ T4田場 葵(2)南風原
DQ T4古謝 有紀(3)美東
DNS高橋 水萌(3)宜野湾
DNS安間 愛琉(2)沖縄尚学

共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:43.18新里 紗朋(2)中城
22:43.76徳元 聖巴(2)南風原
32:45.22渡邊 桃子(2)宜野湾
42:46.99宮城 旬花(2)長嶺
52:53.04田仲 梨杏(2)浦添
62:53.74山城 萌葵(1)今帰仁
73:28.89屋我 裕子(2)沖縄東
83:35.34山川 愛理(3)読谷

共通 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:39.65糸数 海夕(3)宜野湾
22:41.67桃原 玲乃(2)中城
32:49.46駒井 心咲(2)読谷
42:51.42大城 緋乃(2)伊江
52:55.91平良 花菜(2)南風原
62:58.03稲福 涼茄(2)山内
73:00.66上田 朱華(1)浦添
83:11.99具志堅美海(2)大宮

共通 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:30.90 q呉屋優梨愛(2)港川
22:41.11蝌画焚 闔画悴(2)鄒取擲
32:42.62嶺井瑠莉花(2)今帰仁
42:45.30榮野川菜美(3)宜野湾
52:49.09親泊 瑞幸(2)南風原
63:03.19島袋 美琉(2)沖縄東
DNS松田 梨琴(1)読谷
DNS金城圭良シェパード(3)沖縄尚学

共通 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:22.13 q花田 佳乃(2)屋我地ひるぎ
22:24.08 q西田 瑞歩(3)美東
32:25.30 q大城 瑠夏(1)北中城
42:31.65 q伊佐 叶望(1)美里
52:32.42 q大城裕里瑠(2)北中城
62:34.73岡 菜月(2)琉大附属
72:39.89新垣 莉央(2)中城
DNS仲 愛琳(3)北谷

共通 800m 決勝

共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.37花田 佳乃(2)屋我地ひるぎ
22:21.42西田 瑞歩(3)美東
32:24.49大城 瑠夏(1)北中城
42:27.99宮里くらら(3)美里
52:29.77安谷屋杏瑠(2)伊良波
62:30.67呉屋優梨愛(2)港川
72:33.83大城裕里瑠(2)北中城
82:40.90伊佐 叶望(1)美里

共通 1500m タイムレース

共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:03.13宮里くらら(3)美里
25:30.16山根 紀沙(3)山内
35:30.51大城 奈菜(2)兼城
45:33.08新里 紗朋(2)中城
55:34.57比嘉 涼乃(3)中城
65:37.16糸数 海夕(3)宜野湾
75:37.81根間 晴菜(2)浦添
85:41.67国吉梨々果(2)糸満
95:45.55大城 幸奈(2)石嶺
105:46.95古謝 侑佳(3)東風平
115:47.82知念 夢華(3)西原東
125:49.03大城 彩葉(2)大宮
135:49.09大城 緋乃(2)伊江
145:55.17山下 妙(2)寄宮
156:04.37西田 ゆい(2)美東
166:04.44又吉 梨乃(2)寄宮
176:07.09角 香奈(3)豊見城
186:08.92徳永 陽夏(2)石嶺
196:20.48米須 月渚(2)宜野湾
206:21.07當眞 叶(3)屋我地ひるぎ
216:21.54大湾 心(2)越来
226:27.17安次富琉音(3)読谷
236:46.19金城 羽南(3)仲井真
246:53.56安次富風香(3)金武
257:01.92橋本 早由(3)豊見城
267:05.55伊禮 菜那(3)与勝第二
277:13.11佐々木花菜(3)沖縄東
DNS川満 美杏(3)那覇

共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.14西田 瑞歩(3)美東
25:02.21呉屋優梨愛(2)港川
35:02.41金城 野風(1)今帰仁
45:10.57仲 愛琳(3)北谷
55:23.94具志堅佑奈(3)東風平
65:24.70関口七夏海(2)本部
75:25.95平安 桃香(3)石嶺
85:28.30嶺井瑠莉花(2)今帰仁
95:32.75渡邊 桃子(2)宜野湾
105:33.35上原 梨帆(3)豊見城
115:37.69桃原 玲乃(2)中城
125:42.10翁長 鈴(2)今帰仁
135:43.87吉元 花(3)屋部
145:44.80天久 怜香(3)豊見城
155:45.88佐々木野乃花(3)豊見城
165:45.91比嘉 陽向(2)中城
175:49.52玉城寿々奈(2)長嶺
185:50.28下地 望央(2)寄宮
195:52.91金城 生夏(3)西崎
205:55.87仲間 望郁(3)石嶺
216:01.56知念 香澄(3)石嶺
226:05.84榮野川菜美(3)宜野湾
236:08.94我謝 麻妃(2)宜野湾
246:19.27末松みゆか(2)大宮
DNS親里 映天(3)那覇
DNS花田 佳乃(2)屋我地ひるぎ
DNS高橋 水萌(3)宜野湾

共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:01.14西田 瑞歩(3)美東
25:02.21呉屋優梨愛(2)港川
35:02.41金城 野風(1)今帰仁
45:03.13宮里くらら(3)美里
55:10.57仲 愛琳(3)北谷
65:23.94具志堅佑奈(3)東風平
75:24.70関口七夏海(2)本部
85:25.95平安 桃香(3)石嶺
95:28.30嶺井瑠莉花(2)今帰仁
105:30.16山根 紀沙(3)山内
115:30.51大城 奈菜(2)兼城
125:32.75渡邊 桃子(2)宜野湾
135:33.08新里 紗朋(2)中城
145:33.35上原 梨帆(3)豊見城
155:34.57比嘉 涼乃(3)中城
165:37.16糸数 海夕(3)宜野湾
175:37.69桃原 玲乃(2)中城
185:37.81根間 晴菜(2)浦添
195:41.67国吉梨々果(2)糸満
205:42.10翁長 鈴(2)今帰仁
215:43.87吉元 花(3)屋部
225:44.80天久 怜香(3)豊見城
235:45.55大城 幸奈(2)石嶺
245:45.88佐々木野乃花(3)豊見城
255:45.91比嘉 陽向(2)中城
265:46.95古謝 侑佳(3)東風平
275:47.82知念 夢華(3)西原東
285:49.03大城 彩葉(2)大宮
295:49.09大城 緋乃(2)伊江
305:49.52玉城寿々奈(2)長嶺
315:50.28下地 望央(2)寄宮
325:52.91金城 生夏(3)西崎
335:55.17山下 妙(2)寄宮
345:55.87仲間 望郁(3)石嶺
356:01.56知念 香澄(3)石嶺
366:04.37西田 ゆい(2)美東
376:04.44又吉 梨乃(2)寄宮
386:05.84榮野川菜美(3)宜野湾
396:07.09角 香奈(3)豊見城
406:08.92徳永 陽夏(2)石嶺
416:08.94我謝 麻妃(2)宜野湾
426:19.27末松みゆか(2)大宮
436:20.48米須 月渚(2)宜野湾
446:21.07當眞 叶(3)屋我地ひるぎ
456:21.54大湾 心(2)越来
466:27.17安次富琉音(3)読谷
476:46.19金城 羽南(3)仲井真
486:53.56安次富風香(3)金武
497:01.92橋本 早由(3)豊見城
507:05.55伊禮 菜那(3)与勝第二
517:13.11佐々木花菜(3)沖縄東

共通 100mH(0.762m) 予選

共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.40 q渡口 舞(2)伊良波
216.57 q仲間 乃杏(3)宜野座
316.64 q比嘉 朋佳(3)大宮
417.56 q山川 凜々(2)嘉数
518.74醍醐 心愛(3)金武
620.97前嵩 彩海(2)豊見城
DQ FS比嘉玲央菜(3)北中城

共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.42 q比嘉 もも(3)読谷
217.82 q上間 直葉(2)伊江
318.90小嶺 槙乃(2)浦添
419.47金城志桜里(1)伊良波
520.53高江洲咲良(2)美東
620.65永吉 空未(3)伊波

共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.92 q NGR志良堂茄南(3)伊江
216.34 q仲地アマヤ(3)宜野座
318.25新垣 藍子(2)石嶺
419.09安次嶺色夏(1)美里
519.84比嘉えみな(1)美東
DNS古堅 結佳(1)南風原

共通 100mH(0.762m) 決勝

共通 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.84 NGR志良堂茄南(3)伊江
215.32比嘉 もも(3)読谷
315.54渡口 舞(2)伊良波
416.34仲地アマヤ(3)宜野座
516.79比嘉 朋佳(3)大宮
617.09仲間 乃杏(3)宜野座
717.87山川 凜々(2)嘉数
818.29上間 直葉(2)伊江

共通 4×100m 予選

共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.26 q松田 鈴花(3)
功刀 陽海(3)
仲本 二那(3)
津波古奈実(3)
沖縄東A
255.34謝花 美生(3)
仲座ひばり(3)
河村 花春(3)
大城 柚葉(3)
東風平A
358.11谷口みなみ(1)
渡慶次愛花(1)
稲福 そら(1)
加納 愛輝(1)
港川D
459.21宮本かなさ(1)
久田 桜子(1)
神山璃世菜(1)
長谷川香子(1)
今帰仁B
559.49宮城 深海(3)
豊田 未来(3)
宮城 里奈(3)
宮城 らら(3)
真志喜B
659.60太田まひる(2)
石川 莉子(2)
赤嶺 紋花(3)
根間 晴菜(2)
浦添A
71:01.42比嘉エリカ(1)
宮城 果穂(1)
来間 萌加(1)
平良 由綾(1)
古蔵F

共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.26 q諸見里海怜(2)
上原 妃華(2)
小林 七色(2)
崎浜 夏姫(2)
普天間
254.52 q親里 映天(3)
有銘 舞(2)
萩原 紫文(1)
大城 美怜(1)
那覇A
354.56名嘉凜々花(3)
上運天愛球(3)
仲 愛琳(3)
森 すみれ(3)
北谷
456.67仲宗根里央(2)
野原 有加(2)
伊達 萌愛(2)
砂辺 桃香(2)
港川B
557.84前原 凜杏(2)
國吉 稀愛(2)
金城まりん(2)
久保田桃加(2)
東風平D
659.97大城 緋乃(2)
兼謝名沙帆(1)
荻堂 椎菜(1)
内間 藍(2)
伊江B
DQ R2濱川 沙椰(2)
大城 咲羅(3)
松原 奈々(1)
長嶺 和(2)
伊良波
DNS


中城B

共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.64 q長嶺 涼風(1)
志良堂茄南(3)
照屋 葵(2)
照屋 琴実(3)
伊江A
253.97 q比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
355.26永吉 空未(3)
石嶺 真鈴(2)
知花 海音(1)
塩浜 涼(2)
伊波
458.28棚原梨亜羅(2)
田港玲於奈(2)
山川 未遥(2)
宮城 彩世(2)
港川C
558.65神谷 美優(3)
慶田盛 結(3)
金城 桜(3)
大城 麻鈴(3)
東風平B
659.56神谷 愛華(3)
亀谷 朱乃(3)
比嘉 千尋(3)
神谷 葵(3)
古蔵D
71:00.30友利 笑子(2)
又吉 梨乃(2)
眞境名光咲(2)
備瀬 唯乃(2)
寄宮A

共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
151.31 q上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷A
254.20 q金城 夏海(1)
細田まあれ(3)
金城圭良シェパード(3)
名渡山サティーバ輝(3)
沖縄尚学
355.82玉城 幸奈(2)
前原 美亜(1)
新垣 帆菜(1)
小嶺 槙乃(2)
浦添B
456.21西原 千晴(3)
高山 恵実(3)
根間向日葵(3)
波平 華恋(3)
港川A
556.89大城 瑠果(2)
神谷 美緒(2)
友寄 愛子(2)
新垣 藍子(2)
石嶺
61:01.22安慶名柚香(1)
末吉 琉愛(1)
末吉 聖愛(1)
町田 日莉(1)
西原東
71:01.38石川 優華(3)
楚南 綾香(3)
津波古鈴音(3)
伊山 綾香(3)
具志川

共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
157.41仲間 愛(2)
宮城 歌艶(2)
高江洲咲良(2)
当山 咲(3)
美東A
257.49玉城 旬海(3)
玉城 彩花(3)
座間味 凜(3)
上間 来夢(3)
今帰仁A
359.10棚原 憂妃(1)
小浜 希玲(1)
下里 友美(1)
玉城ひろ菜(1)
屋部
459.74大城 南美(1)
新城 風鈴(1)
内間 愛賀(1)
石井 玲帆(1)
古蔵E
51:03.41平良帆野佳(2)
ハリスモリスン鈴香(2)
前田梨々香(2)
伊波 彩華(2)
真志喜A
DQ R3新垣 美夢(2)
比嘉 笑奈(2)
玉村 光(2)
我謝 美鈴(2)
東風平C
DNS


羽地A

共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
153.96 q村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
比嘉みづ穂(2)
新里保乃夏(2)
北中城
256.21島袋 美琉(2)
波照間 悠(2)
徳永かなめ(2)
金城 琉花(2)
沖縄東B
357.28城間ななみ(2)
翁長 眞希(2)
永井 愛佳(2)
国吉梨々果(2)
糸満
41:00.40德元 花華(3)
新垣 志暢(3)
新垣 沙采(3)
比嘉 涼乃(3)
中城A
DNS


屋我地ひるぎA
DNS


金武
DNS


那覇B

共通 4×100m 決勝

共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.99 NGR上地 愛花(1)
又吉 南緒(2)
比嘉 もも(3)
知花 美波(2)
読谷A
253.44松川 茉奈(3)
志良堂茄南(3)
上間 直葉(2)
照屋 琴実(3)
伊江A
353.89村吉 優奈(2)
小橋川晃和(1)
比嘉みづ穂(2)
新里保乃夏(2)
北中城
454.20金城 夏海(1)
細田まあれ(3)
金城圭良シェパード(3)
名渡山サティーバ輝(3)
沖縄尚学
554.27諸見里海怜(2)
上原 妃華(2)
小林 七色(2)
崎浜 夏姫(2)
普天間
654.43比嘉 朋佳(3)
屋嘉部 遥(2)
屋嘉部 藍(2)
池宮 可倫(2)
大宮
754.69親里 映天(3)
有銘 舞(2)
萩原 紫文(1)
大城 美怜(1)
那覇A
857.19松田 鈴花(3)
功刀 陽海(3)
仲本 二那(3)
津波古奈実(3)
沖縄東A

共通 走高跳 決勝

共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50前田 美海(3)南風原
21m50名嘉眞メグ(3)大里
31m45仲間 乃杏(3)宜野座
41m40新垣南々子(3)南風原
51m35別府 羽菜(3)糸満
51m35高橋千笑莉(3)那覇
71m35長嶺真李愛(3)読谷
71m35東風平愛美(3)石嶺
91m35宮城 里奈(3)真志喜
NM真栄喜楓鈴(2)北中城
NM大城 柚葉(3)東風平
NM松田 莉乃(1)読谷
NM鈴木まりん(3)沖縄尚学
NM宮平 瑠蘭(2)古蔵
NM宮里 遥実(3)金武
NM生田 祐衣(2)美東
NM亀谷 朱乃(3)古蔵
NM金城まりん(2)東風平
NM座間味 凜(3)今帰仁
NM嘉陽 海芙(3)松島
NM緑間千恵里(3)仲井真
NM牧志 流依(2)越来
NM新里 優愛(3)山内
NM新垣 乃爽(2)沖縄東
NM新城 涼花(3)屋我地ひるぎ
NMヒルアリエルセリナ(2)伊波
NM豊田 未来(3)真志喜
NM松村 愛梨(1)玉城
NM翁長 眞希(2)糸満
NM中村 梨花(3)美東
NM照屋 妃彩(3)東風平
NM當銘 珠海(2)伊良波
NM吉村 千尋(2)大里
NM功刀 陽海(3)沖縄東
DNS平良 嶺佳(1)南風原
DNS安仁屋杏姫(2)宜野座

共通 走幅跳 決勝

共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +1.8金城 七星(1)読谷
25m15 +2.3徳田 珠月(2)球陽
34m97 +2.8津波古奈実(3)沖縄東
44m90 +1.8石原麻理奈(2)浦添
54m89 +2.9当山 咲(3)美東
64m85 +2.9松原 珠央(3)大里
74m83 +2.5長嶺真李愛(3)読谷
84m53 +2.6下地 真央(2)豊見城
94m49 +0.2大城末愛優(3)恩納
104m49 +3.1仲間 愛(2)美東
114m47 +2.1金城 若葉(2)読谷
124m47 +1.7有銘 舞(2)那覇
134m44 +2.7比嘉笑衣奈(2)宮里
144m34 +2.0新垣 琉夏(2)長嶺
154m34 +1.8加川 沙良(2)嘉数
164m32 -1.5細田まあれ(3)沖縄尚学
174m28 +1.7塩浜 涼(2)伊波
184m28 +2.2棚原梨亜羅(2)港川
194m23 +2.7謝花 美生(3)東風平
204m20 +3.2砂辺 桃香(2)港川
214m17 +3.2慶田盛 結(3)東風平
224m09 +0.3高江洲咲良(2)美東
234m05 +1.9照屋 葵(2)伊江
244m01 +1.2新城 風鈴(1)古蔵
253m91 +3.0渡久地李音(3)屋我地ひるぎ
263m87 +2.0神谷 葵(3)古蔵
273m86 +0.9萩原 紫文(1)那覇
283m86 +4.1上間 来夢(3)今帰仁
293m79 +1.8山城 千代(1)南風原
303m67 +3.2前田 愛理(3)西崎
313m66 +2.6仲本 光里(1)寄宮
323m60 -0.3玉城 彩花(3)今帰仁
333m58 +0.5大城 伊吹(3)港川
343m54 +1.8名嘉真幸恵(1)古蔵
353m44 +3.0星田 眞那(1)沖縄尚学
363m35 +2.3寺澤 伊吹(1)読谷
373m33 +1.0上間 優衣(3)港川
383m33 +0.8金城 羽南(3)仲井真
393m27 +2.0謝敷 乃愛(3)真志喜
403m20 +1.3山内 梨湖(1)中城
412m97 +3.7大城 日和(2)南風原
422m90 +2.8石井 玲帆(1)古蔵
432m70 +2.5比嘉つばさ(1)中城
NM小波津 優(3)金武
DNS竹内 美童(1)那覇
DNS小橋川晃和(1)北中城
DNS東 奈々葉(3)宜野座
DNS古堅 希颯(1)普天間
DNS幸地 藍子(1)那覇
DNS池宮 可倫(2)大宮
DNS安田 結(1)中城

共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m56金城 里音(2)石嶺
29m14平良 志織(3)南風原
38m98仲宗根夢来(2)本部
48m92大城 花恋(3)東風平
58m66知念 結香(3)松島
68m59仲宗根莉香(3)屋我地ひるぎ
78m39山城千紗乃(3)糸満
88m01利田 凜(2)寄宮
97m89波照間 悠(2)沖縄東
107m62金武 怜果(2)沖縄東
117m61野原 萌花(2)東風平
127m50知念さくら(3)港川
137m44池宮城 采(2)東風平
147m42田中 利奈(3)美東
157m31高嶺 花乃(3)東風平
167m12登川 姫亜(3)美東
177m02内間 藍(2)伊江
186m63安里みなみ(2)南風原
196m27島袋 笑歌(3)美東
206m23佐々木花菜(3)沖縄東
DNS伊敷 美空(2)寄宮
DNS大城 薫乃(3)浦添

共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
132m77 NGR友利 晟弓(1)伊良波
227m50外間結希乃(1)与勝
322m40長嶺 侑花(2)中城
418m19内間 藍(2)伊江
515m17武島 千里(1)普天間
614m59名嘉まりあ(1)普天間
711m14運天 美希(2)屋我地ひるぎ
DNS仲宗根莉香(3)屋我地ひるぎ

共通 ジャベリックスロー 決勝

共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
142m29長嶺 伶奈(3)今帰仁
239m27米須 友香(3)北中城
338m56比嘉 楓(2)美東
437m19石川 蘭(3)松島
536m86平良美七海(3)那覇
635m43波照間 悠(2)沖縄東
734m63山田 凜(1)那覇
834m02新垣 七海(3)港川
931m29田名 櫻(3)石嶺
1030m61谷川 優里(2)東風平
1130m59玉城 杏華(3)港川
1230m54仲宗根海里(3)東風平
1330m49照屋 琴実(3)伊江
1430m34山川さくら(2)宜野湾
1530m19名嘉 瑞月(2)豊見城
1629m49金嶺 恵都(3)港川
1728m92新垣 友菜(3)東風平
1828m62金城 梨聖(2)東風平
1928m59城間 志麻(3)金武
2027m90德門麻梨亜(3)与勝第二
2127m80金城 美椰(3)美東
2227m44上原 瑠依(1)小禄
2326m50山内みつき(1)山内
2425m84喜舎場真鈴(1)玉城
2525m79津波古京花(2)大里
2624m94比嘉 琴梨(3)真志喜
2724m59安慶名瑠奈(2)真志喜
2822m75島袋 心花(2)東風平
2922m55竹内 美童(1)那覇
3021m90神谷 莉那(2)東風平
3121m03古堅 結菜(3)山内
3220m48新垣 美桜(1)仲井真
3320m33石川 莉子(2)浦添
3420m18金城 咲紀(3)港川
3519m52山内 采生(1)宜野座
3619m45山城 華織(3)豊見城
3719m43玉村 天璃(2)コザ
3819m00新城 悠莉(2)東風平
3918m34山城丹以奈(3)豊見城
4017m56大城美里海(3)東風平
4117m34名嘉凜々花(3)北谷
4117m34當眞 千尋(2)恩納
4316m78小潮川有咲(3)美東
4416m61玉城琉志愛(2)山内
4516m26與那覇優澄乃(3)糸満
4616m09神里 美海(1)金武
4715m11新垣 亜南(2)大宮
4814m99比嘉 葉月(3)北中城
4912m68伊敷 美空(2)寄宮
5012m13宮城 里奈(3)真志喜
5111m33福留 凜(3)小禄
DNS花城樹奈実(2)玉城
DNS大城凛々愛(1)豊見城

共通 四種競技

共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12534 NCR NGR前田 美海(3)南風原
21669大城 咲羅(3)伊良波
31637古堅 愛理(3)普天間
41305泉 かりん(2)玉城
51191渡具知芽生(2)那覇
DNS上運天愛球(3)北谷

共通 四種100mH 1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.56 (769)前田 美海(3)南風原
217.79 (510)古堅 愛理(3)普天間
318.97 (393)大城 咲羅(3)伊良波
421.32 (202)渡具知芽生(2)那覇
522.19 (146)泉 かりん(2)玉城
DNS上運天愛球(3)北谷

共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)前田 美海(3)南風原
21m31 (419)古堅 愛理(3)普天間
31m31 (419)泉 かりん(2)玉城
31m31 (419)大城 咲羅(3)伊良波
51m25 (359)渡具知芽生(2)那覇
DNS上運天愛球(3)北谷

共通 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m17 (475)前田 美海(3)南風原
27m94 (395)大城 咲羅(3)伊良波
37m24 (350)泉 かりん(2)玉城
46m65 (313)渡具知芽生(2)那覇
56m61 (310)古堅 愛理(3)普天間
DNS上運天愛球(3)北谷

共通 四種200m 1組(-2.6)

順位記録選手所属
128.24 (612)前田 美海(3)南風原
230.29 (462)大城 咲羅(3)伊良波
331.26 (398)古堅 愛理(3)普天間
431.38 (390)泉 かりん(2)玉城
532.58 (317)渡具知芽生(2)那覇
DNS上運天愛球(3)北谷

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました