京都府中学校総体陸上 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

京都府中学校陸上競技選手権大会
第76回 京都府中学校総合体育大会 陸上競技

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2023年7月27日~28日)

画像

第76回 京都府中学校総合体育大会 陸上競技が 2023年7月27日 (木) ~ 28日 (金)、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、京都府中学校総体陸上 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 京都府中学校総体陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.21森田 陽翔 (1)京丹後久美浜
212.35土田 智也 (1)同志社
312.36中村 泰誠 (1)向日勝山
412.43中西 櫂星 (1)南丹園部
512.49出野 湊都 (1)亀岡川東学園
612.54白木 悠生 (1)大江
712.59上園 陸斗 (1)西城陽
812.60高橋 龍之介 (1)京都伏見

 

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
111.41津葉木 崚惇 (2)木津南
211.56中浜 航希 (2)京田辺大住
311.57岡本 晴河 (2)亀岡
411.68笠井 翔太 (2)精華西
511.71間宮 速斗 (2)京都桂川
611.73西川 陽 (2)宇治田原維孝館
711.79宮本 礼皇 (2)向日西ノ岡
811.82堺 奏太 (2)京都西賀茂

 

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.19寸田 蓮人 (3)亀岡詳徳
211.21森田 晄翔 (3)京都洛南
311.22安高 琉乃介 (3)京都山科
411.29舟川 拓 (3)城陽
511.30谷田 龍太郎 (3)京都大原野
611.37佐藤 駿祐 (3)福知山日新
711.44仲里 佑大 (3)亀岡詳徳
811.51菱本 嘉人 (3)洛南高附

 

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
122.61志水 玲斗 (3)福知山桃映
222.78藤田 敦貴 (3)南城陽
322.91杉本 気一 (3)京都神川
423.12今井 一護 (3)京都西賀茂
523.43金森 祥太郎 (3)長岡
623.51西山 空良 (3)東城陽
724.02植木 絆斗 (3)福知山日新
824.22岡本 智志 (3)洛星

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.86奥村 晃大 (3)市西京高附
251.39今井 剛琉 (3)北城陽
351.39中井 裕貴 (3)東山開睛館
451.43西方 聡祐 (3)洛星
552.28増成 岳瑠 (3)木津
653.35大谷 一紘 (3)田辺
754.81松井 寛直 (2)東宇治
855.02木村 有汰 (3)京都大枝

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.97石井 渚留 (3)京都西賀茂
22:02.26長野 龍 (3)京都修学院
32:02.55島田 勝麻 (3)京都山科
42:03.10石川 仁 (3)木津二
52:04.76西田 海輝 (3)城陽
62:09.07高橋 哲平 (3)長岡三
72:09.20林 勇斗 (2)長岡
82:09.74岩本 蓮司 (2)東宇治

 

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.50葛田 尋哉 (1)京都修学院
24:36.13山田 琥太郎 (1)八幡男山三
34:36.40伊藤 大智 (1)京都衣笠
44:36.83野殿 岳 (1)木津川泉川
54:37.16竹ノ下 竜瞳 (1)南城陽
64:40.76今井 悠生 (1)洛星
74:43.76犬飼 柾人 (1)京都桂
84:46.59近藤 潤 (1)京都嵯峨

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.59??水 壱砂 (3)八幡男山東
24:15.11岩崎 亮太 (3)市西京高附
34:16.25長瀬 礼 (2)亀岡東輝
44:19.87西 琉之介 (3)京都大枝
54:20.33藤井 基樹 (3)福知山高附
64:20.86福島 和 (3)京都桂
74:21.58藤本 怜音 (3)福知山日新
84:27.35田中 翔希 (2)南丹園部

 

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:04.41奥西 孝太 (3)南城陽
29:04.68加嶋 響 (3)京都桂
39:04.72竹内 知 (3)京都御池
49:05.26竹ノ下 鳳瞳 (3)南城陽
59:05.83桑原 将大 (3)京都御池
69:13.65足立 悠 (3)京都桂
79:25.51遠藤 陽都 (3)市西京高附
89:29.18広瀬 捷太 (3)与謝野江陽

 

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.65馬渕 璃羽 (3)京都山科
215.11野瀬 大翼 (3)亀岡詳徳
315.57藤本 新史 (3)京都高野
415.63北村 駿芽 (2)南城陽
516.39守屋 優太 (2)京都TFC
516.39辻 颯太 (3)宇治広野
716.80坂田 蒼一郎 (3)京都下京
817.65清水 星冴 (3)向日寺戸

男子 110mYH(0.914m) 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
115.38西田 陽登 (3)西城陽
215.44清水 建蔵 (3)田辺
315.82木野瀬 陽太 (3)京丹後大宮
416.02吉田 健大 (3)京都樫原
516.28伊田 夏輝 (3)南城陽

 

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.05与謝野江陽与謝野江陽
247.11南丹園部南丹園部
347.22京都梅津京都梅津
447.37長岡二長岡二
548.17向日寺戸向日寺戸
648.58京都修学院京都修学院

 

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.81京都山科京都山科
244.09亀岡詳徳亀岡詳徳
344.34亀岡亀岡
444.75京都神川京都神川
544.97城陽城陽
645.29宇治西小倉宇治西小倉
746.59福知山日新福知山日新

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.79松原 志勇 (2)与謝野江陽
21.76浜口 昊希 (3)南丹園部
31.70佐藤 航大 (3)京都神川
41.70波多野 圭悟 (3)福知山六人部
51.70鳥堂 柊 (3)久御山
61.65安田 幸太郎 (3)京都双ケ丘
61.65三沢 松吉 (3)京都藤森
81.65福山 将登也 (3)笠置

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80西村 健太郎 (3)京都蜂ケ岡
23.20上山 功恩 (3)京都洛北
33.10能塒 睦 (3)京都太秦
43.10上浦 大都 (2)京都八条
52.80押田 浩輝 (3)市西京高附
62.80斎藤 匠 (3)亀岡
72.60福知 亮斗 (3)亀岡

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.27 -0.5姜 雅尹 (3)京都下京
26.03 -1.0保田 潤也 (3)向日寺戸
36.03 +0.5川勝 功太郎 (3)亀岡育親
46.00 -1.1弘川 夢人 (3)長岡三
55.98 -0.9筒井 一心 (2)京都梅津
65.90 +0.3森垣 耀色琉 (2)与謝野江陽
75.84 +1.2植田 悠仁 (3)京都修学院
85.77 +0.9天野 遥太 (3)向日西ノ岡

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.53 +0.3山口 瑛士 (2)京都七条
212.38 +1.3曽和 隼 (3)京都春日丘
312.20 +0.8山村 一 (3)東宇治
412.13 +1.5高木 英吉 (3)京都岡崎
512.01 +0.1真柴 新 (3)京丹後大宮
611.98 +1.7法用 琉斗 (2)木津南
711.86 +0.6小藤 聡太 (3)精華
811.75 +1.0坂田 頼謙 (3)洛北高附

 

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113.65寒川 和弘 (3)京都大淀
212.89山本 大雅 (2)木津南
312.05田仲 奏太 (3)何北
411.92杉 明 (3)城陽
511.78田村 大輔 (3)亀岡東輝
611.17多田 梓真 (3)京都藤森
710.99糸井 寿哉 (3)宮津
810.80平井 栄太 (3)京丹後網野

 

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
140.77木原 蓮斗 (3)京丹後峰山
230.70阪上 湊太郎 (3)南丹園部
330.36山本 瑛太 (3)京都春日丘
429.83大野 真樹 (2)京都下京
528.18藤原 緑 (3)京都洛北
627.64橋本 隆之介 (3)京都梅津
727.37徳永 昌幸 (3)京都旭丘
827.29片山 泰陽 (3)京丹後久美浜

 

 

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12300丸山 琉輝也 (3)久御山
22240西 真央人 (3)舞鶴白糸
32161古沢 心翔 (3)京都太秦
41944吉原 彩徒 (3)城陽
51924三田 樹 (3)宇治木幡
61890北条 琉斗 (3)東宇治
71836森上 逢一朗 (3)宮津栗田
81806西村 蒼都 (3)与謝野江陽

 

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
113.42前川 結菜乃 (1)西城陽
213.67岩崎 奈央 (1)向日寺戸
313.69小幡 桃花 (1)京丹後久美浜
413.86奥村 彩月 (1)京都桂
513.87後藤 紗保 (1)舞鶴青葉
613.96田中 塔子 (1)向日寺戸
713.98喜多 希空 (1)八幡男山三
814.25石丸 菜々美 (1)京都藤森

 

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.31薬師寺 愛葉 (2)京都光華
212.80森崎 茉依 (2)京都洛南
312.85崎山 姫花 (2)舞鶴青葉
413.01平元 心花 (2)長岡二
513.06前田 桜子 (2)福知山南陵
613.23樋口 菜々華 (2)宇治西小倉
713.27西村 羽叶 (2)西宇治
813.29上原 梨緒 (2)大江

 

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.68本田 柚実果 (3)京都女
212.87谷脇 杏実 (3)京都加茂川
313.02小林 千紗 (3)長岡三
413.12川野 心菜 (3)京都光華
513.19高木 莉子 (3)京都嵯峨
613.30小林 歩実 (3)木津
713.52甲斐 優月 (3)宇治広野
813.57藤田 瑚々海 (3)笠置

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
125.91岩出 麻央 (3)京都光華
226.07富島 すみれ (3)京都女
326.07加藤 結衣 (3)東山開睛館
426.13広野 凛乙 (2)京都光華
526.99室田 乃綺 (2)舞鶴青葉
627.04緒方 美海 (3)精華西
727.09岡本 珠宝 (3)京都梅津
827.56山口 凛 (3)立命館宇治

 

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.88沢口 紗奈 (1)八幡男山三
22:21.01今西 芽衣 (1)長岡二
32:21.48松井 暖々 (1)八幡男山三
42:24.85福井 那 (1)与謝野江陽
52:24.92岸本 美紀 (1)舞鶴白糸
62:32.36川端 はなり (1)京都修学院
72:32.47江藤 冬寧 (1)京都光華
82:34.03大内 琴美 (1)京都下鴨

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.52南村 京伽 (2)南城陽
22:17.78鈴木 瑚青 (3)京都春日丘
32:20.84篠原 千怜 (3)京都桂
42:22.26宇野 瑚音美 (2)精華西
52:22.39内藤 梨乃 (2)田辺
62:23.19畑仲 あおい (3)東宇治
72:23.55西村 優奈 (3)京都岡崎
82:24.63室田 愛琳 (2)舞鶴青葉

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.17山本 留衣 (3)南城陽
24:42.90藤原 佳乃 (3)京都西賀茂
34:42.99木下 彩英 (2)京都光華
44:43.20岡田 陽菜乃 (3)京都下鴨
54:44.78鈴木 あろは (3)京都春日丘
64:44.86大継 詩乃 (2)東城陽
74:49.52南舎 華怜 (3)京都桂
84:50.65ダルスキー 春萌日 (2)京都御池

 

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
114.30衣川 沙奈 (3)南城陽
214.87浅田 芭菜 (3)宇治黄檗
314.89古田 夏菜 (2)九条
415.04中井 穂之香 (2)京都光華
515.23中西 翠 (2)木津
615.30池田 綺音 (3)京都神川
715.38森作 美玲 (3)向日寺戸
815.66金谷 百杏 (3)京都嵯峨

 

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.73宇治西小倉宇治西小倉
252.77木津木津
352.93亀岡東輝亀岡東輝
453.02八幡男山三八幡男山三
553.46京都西賀茂京都西賀茂
653.68木津南木津南
754.01京都光華京都光華
854.30京丹後久美浜京丹後久美浜

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.96京都光華京都光華
250.86舞鶴青葉舞鶴青葉
351.10南城陽南城陽
451.27木津二木津二
551.37京都加茂川京都加茂川
652.28宇治西小倉宇治西小倉
752.90京都下鴨京都下鴨

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51蒲谷 奈希咲 (3)京都嵯峨
21.51杦本 莉美 (3)宇治
31.48森口 紗衣 (3)福知山南陵
41.45坂本 杏 (3)久御山
51.40岸本 あかり (3)立命館宇治
51.40山本 ほのか (3)京都太秦
71.40下西 風嘉 (2)八幡男山二
71.40丸山 椋羽 (3)京都衣笠
71.40佐藤 亜美 (3)京都嵯峨

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.37 +0.7田中 京華 (3)京丹後大宮
25.35 +1.3村田 更紗 (3)田辺
35.20 +0.7村上 蒼彩 (3)木津二
45.14 +1.5細江 宥和 (2)京都光華
55.12 +2.0池田 夏帆 (3)東宇治
65.01 -1.1清水 優姫 (3)京都伏見
74.85 +2.0清水 梨沙 (2)京都下京
84.82 +1.9池野 心結 (3)京都二条

 

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113.09丹羽 夏音 (3)木津南
212.40福井 葵 (3)京丹後久美浜
311.87平岡 悠 (3)洛北高附
411.17清野 幸那 (3)八幡男山二
510.77尾西 紗奈 (3)八幡男山東
610.44鈴木 絢女 (3)長岡三
710.36広野 みく (3)京丹後弥栄
89.81河田 夕芽 (3)大江

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126.22角間 愛心 (3)京都光華
225.19山本 千陽 (3)市西京高附
324.58池田 千咲 (2)木津二
424.40板原 晴佳 (2)京都加茂川
524.35下田 茅乃 (3)亀岡
623.60米沢 いち花 (3)福知山夜久野
723.45西村 友里 (3)京都二条
823.37河原林 杏奈 (3)亀岡大成

 

 

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12352大谷 優多 (3)亀岡
22292西岡 愛稀 (3)木津二
32234マイヤーズ 恵梨衣 (3)木津二
42190北村 真唯 (2)“太秦
52090内田 悠月 (3)“久御山
62007矢部 趣 (3)高野
71988徳山 結 (3)寺戸
81987西條 志保 (2)嵯峨

 

 

タイトルとURLをコピーしました