京都府中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

京都府中学校陸上競技選手権
第74回 京都府中学校総合体育大会 陸上競技

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月27日~28日)

画像

第74回 京都府中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月27日 (火) ~ 28日 (水) の2日間、たけびしスタジアム京都陸上競技場・西京極補助グラウンド で開催されます。ここでは、京都府中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 京都府中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.02寸田 蓮人 (1)詳徳
212.25安高 琉乃介 (1)山科
312.67谷田 龍太郎 (1)大原野
412.87中島 晴音 (1)勝山
512.91上田 誉人 (1)南陵
613.07飯沼 祐貴 (1)大住
713.45出蔵 遼大 (1)詳徳
DNS長浜 草佑 (1)網野

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.42菱本 嘉人 (1)洛南附属
212.49植木 絆斗 (1)日新
312.56堀 虎勇雅 (1)大宮
412.88今村 一稀 (1)精華
512.96川井 煌平 (1)亀岡
612.97四方 新大 (1)東綾
DNS依田 陸斗 (1)東山
DNS舟川 拓 (1)城陽

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.36小国 咲太朗 (1)久美浜
212.64小瀬 悠太 (1)城北
312.79小林 息吹来 (1)西小倉
412.84三浦 世也 (1)木津
512.86中西 虎太琉 (1)大宮
612.96酒井 大地 (1)東輝
713.00前田 捷人 (1)西賀茂
813.10浪崎 蒼太郎 (1)東山

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.22寸田 蓮人 (1)詳徳
212.38安高 琉乃介 (1)山科
312.68植木 絆斗 (1)日新
412.76谷田 龍太郎 (1)大原野
512.86小林 息吹来 (1)西小倉
612.95今村 一稀 (1)精華
712.95中西 虎太琉 (1)大宮
813.07酒井 大地 (1)東輝

男子1年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.36小国 咲太朗 (1)久美浜
212.68小瀬 悠太 (1)城北
312.68菱本 嘉人 (1)洛南附属
412.73堀 虎勇雅 (1)大宮
512.80上田 誉人 (1)南陵
612.92中島 晴音 (1)勝山
713.00川井 煌平 (1)亀岡
813.01三浦 世也 (1)木津

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.99安高 琉乃介 (1)山科
212.03寸田 蓮人 (1)詳徳
312.32小国 咲太朗 (1)久美浜
412.49菱本 嘉人 (1)洛南附属
512.56小瀬 悠太 (1)城北
612.65植木 絆斗 (1)日新
712.81堀 虎勇雅 (1)大宮
812.86谷田 龍太郎 (1)大原野

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.65長尾 琥汰朗 (2)詳徳
211.92梅原 風冴 (2)神川
311.92平尾 大樹 (2)広野
411.95植田 葉雨 (2)開睛
512.11高屋 柾慶 (2)網野
612.26片山 翔太 (2)南陵
712.36一井 悠 (2)蒲生野
DNS巽 力也 (2)男山東

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.69永尾 魁成 (2)田辺
211.80谷 起碩 (2)加茂川
311.96岩本 柊太 (2)精華
411.97青山 侑己人 (2)二条
512.01大江 尋人 (2)丹後
612.09江崎 徳光 (2)桃映
712.22山雄 宇一朗 (2)綾部
812.23木曽 颯人 (2)詳徳

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.86宮本 陽太 (2)精華西
211.89堂之上 諒 (2)男山東
311.97畑 慎平 (2)峰山
412.07山口 橙真 (2)綾部
512.19川井 秀真 (2)
612.38和田 龍之丞 (2)大宮
712.71山口 優斗 (2)亀岡
DNS高尾 愛之仁 (2)向島秀蓮

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.82長尾 琥汰朗 (2)詳徳
212.02堂之上 諒 (2)男山東
312.02谷 起碩 (2)加茂川
412.07岩本 柊太 (2)精華
512.11大江 尋人 (2)丹後
612.13山口 橙真 (2)綾部
712.16畑 慎平 (2)峰山
812.33川井 秀真 (2)

男子2年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.98永尾 魁成 (2)田辺
212.08梅原 風冴 (2)神川
312.08平尾 大樹 (2)広野
412.14植田 葉雨 (2)開睛
512.16宮本 陽太 (2)精華西
612.17高屋 柾慶 (2)網野
712.20青山 侑己人 (2)二条
812.45江崎 徳光 (2)桃映

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.39永尾 魁成 (2)田辺
211.50長尾 琥汰朗 (2)詳徳
311.72梅原 風冴 (2)神川
411.79堂之上 諒 (2)男山東
511.79谷 起碩 (2)加茂川
611.81平尾 大樹 (2)広野
711.87大江 尋人 (2)丹後
811.90岩本 柊太 (2)精華

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.25北村 淳之佑 (3)梅津
211.26坂本 新ノ助 (3)亀岡
311.39米沢 樹 (3)西城陽
411.41池田 涼汰 (3)培良
511.67足立 澪音 (3)西京極
611.75中越 蓮音 (3)綾部
711.86田中 壮 (3)園部
811.98深田 良 (3)峰山

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.15酒井 大優 (3)亀岡
211.39阿形 悠真 (3)長岡三
311.40高見有之介 (3)加茂川
411.50古賀 淳也 (3)
511.50西宮 大貴 (3)長岡三
611.81加藤 獅音 (3)青葉
711.97山田 翔太 (3)川口
812.02井上 涼人 (3)久美浜

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.40井上 嵩二朗 (3)山城
211.58西畑 太喜 (3)太秦
311.62今下 結士 (3)大宮
411.62前田 彪 (3)神川
511.73由良 旺雅 (3)南陽附属
612.00竹下 裕哉 (3)青葉
712.16畑 伊織 (3)亀岡川東
812.24森田 颯馬 (3)久美浜

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.27酒井 大優 (3)亀岡
211.33坂本 新ノ助 (3)亀岡
311.34阿形 悠真 (3)長岡三
411.45高見有之介 (3)加茂川
511.65今下 結士 (3)大宮
611.80足立 澪音 (3)西京極
711.80前田 彪 (3)神川
811.89中越 蓮音 (3)綾部

男子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.16北村 淳之佑 (3)梅津
211.23井上 嵩二朗 (3)山城
311.24西畑 太喜 (3)太秦
411.30池田 涼汰 (3)培良
511.40米沢 樹 (3)西城陽
611.44西宮 大貴 (3)長岡三
711.45古賀 淳也 (3)
811.55由良 旺雅 (3)南陽附属

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.09酒井 大優 (3)亀岡
211.22阿形 悠真 (3)長岡三
311.24北村 淳之佑 (3)梅津
411.27池田 涼汰 (3)培良
511.28井上 嵩二朗 (3)山城
611.29坂本 新ノ助 (3)亀岡
711.32西畑 太喜 (3)太秦
811.44米沢 樹 (3)西城陽

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.95長尾 健生 (3)長岡
223.40水田 優貴 (3)亀岡
323.43竹内 篤史 (3)
423.65北村 翔太 (3)男山三
523.66外賀裡玖人 (3)桃映
623.83井口 想良 (3)修学院
725.20小西 力哉 (3)峰山
825.66木村 弥豊 (2)詳徳

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
123.02山神 祐葵 (3)男山東
223.93渋谷 一剣 (3)大原野
324.05松井 優一 (3)桃映
424.11山崎 大吾 (3)宇治
524.39島津 永五 (3)京産大附
624.75藤本 昌大 (3)亀岡
725.60四方 陵翔 (3)綾部
825.81小松 怜央 (3)網野

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
123.59中井 利緒 (3)北宇治
223.73柳 大翔 (3)神川
323.76安田 快馬 (3)久美浜
423.86中尾 颯良 (3)立命館
524.02谷口 和也 (3)城南
624.33北郷 泰都 (3)
725.53八木 明日夢 (3)亀岡川東
826.28中村 智弥 (3)大宮

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
123.16長尾 健生 (3)長岡
223.33柳 大翔 (3)神川
323.58外賀裡玖人 (3)桃映
423.66水田 優貴 (3)亀岡
523.71松井 優一 (3)桃映
623.81安田 快馬 (3)久美浜
723.83山崎 大吾 (3)宇治
824.12北郷 泰都 (3)

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
122.94山神 祐葵 (3)男山東
223.29中井 利緒 (3)北宇治
323.53渋谷 一剣 (3)大原野
423.53竹内 篤史 (3)
523.85北村 翔太 (3)男山三
623.85井口 想良 (3)修学院
724.04谷口 和也 (3)城南
824.09中尾 颯良 (3)立命館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
122.77山神 祐葵 (3)男山東
222.83長尾 健生 (3)長岡
323.10中井 利緒 (3)北宇治
423.49柳 大翔 (3)神川
523.60竹内 篤史 (3)
623.69外賀裡玖人 (3)桃映
723.69渋谷 一剣 (3)大原野
823.73水田 優貴 (3)亀岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.58岡田 航 (3)北宇治
255.71吉田 琉希 (2)桂川
358.58野口 裕平 (3)東山
458.69大下 宗悟 (3)丹後
559.12丸山 真 (2)詳徳
659.29木村 大和 (2)殿田
759.47黒崎 裕斗 (3)城南
DQ松村 央斗 (3)久御山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.37中村 玲皇 (3)山城
253.49西村 恒哉 (3)東山
354.92安藤 蓮汰 (3)桃映
456.44小長谷 俊介 (3)江陽
556.80藤井 実楽 (2)洛北附属
658.44稲田 彗那 (2)綾部
DNSレイドラー 光寿 (2)精華
DNS山田 奏心 (3)園部

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.63下雅意 大輔 (3)大山崎
254.72奥村 頼斗 (3)梅津
354.73米沢 翼 (3)西城陽
454.91安達 仁一郎 (3)大宮
555.19巌 虎珀 (3)嘉楽
655.96岡花 洋輝 (3)綾部
757.61木村 優斗 (3)江陽
859.47中沢 陽 (3)大成

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.72中村 玲皇 (3)山城
253.06米沢 翼 (3)西城陽
353.19岡田 航 (3)北宇治
454.09吉田 琉希 (2)桂川
554.25西村 恒哉 (3)東山
655.20下雅意 大輔 (3)大山崎
755.49奥村 頼斗 (3)梅津
855.98安達 仁一郎 (3)大宮

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.45山下 輝一郎 (3)龍谷大平安
22:07.46三谷 榛 (3)桂川
32:08.11板倉 大和 (2)男山三
42:09.43小泉 怜輝 (3)大山崎
52:09.86多賀野 樹 (2)大宮
62:11.46家垣 翔太 (3)亀岡
72:12.59今井凛太朗 (2)桃映
82:17.58俣野 皓平 (3)大成

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.29池田 陸 (3)
22:04.62山根 悠希 (3)男山三
32:06.94井上 周大 (3)宇治
42:07.53奥田 頼希 (3)日新
52:08.01小松 海斗 (3)丹後
62:11.38小川 蒼 (3)近衛
72:17.92前田 聖斗 (3)青葉
DNS吉田 翔太 (3)園部

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.15井上 創太 (3)嘉楽
22:04.25小池 千樹 (3)江陽
32:04.31藤本 陸 (3)西京極
42:04.43山本 隼大 (3)西宇治
52:08.47田中 颯生 (3)京都共栄
62:13.36藤田 憲信 (3)弥栄
72:13.37上野 陽生 (3)長岡三
82:20.29川勝 堅太 (3)大成

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:03.99山根 悠希 (3)男山三
22:04.36池田 陸 (3)
32:05.02山下 輝一郎 (3)龍谷大平安
42:05.80小池 千樹 (3)江陽
52:07.17井上 創太 (3)嘉楽
62:07.64三谷 榛 (3)桂川
72:07.83山本 隼大 (3)西宇治
82:08.80藤本 陸 (3)西京極

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.90福島 和 (1)
24:37.20加嶋 響 (1)
34:37.23竹内 知 (1)京都御池
44:40.11桑原 将大 (1)京都御池
54:43.86西本 公亮 (1)二条
64:46.47岩崎 亮太 (1)西京附属
74:50.86谷 将吾 (1)城南
84:52.02林 南都 (1)青葉
94:53.79明石 航輝 (1)大住
104:54.05岩井 ノアム (1)東輝
114:54.31野村 謙心 (1)網野
124:54.66山村 泰生 (1)園部
134:55.48蔦谷 龍斗 (1)北城陽
144:56.83小松 颯斗 (1)丹後
154:57.37上田 陵真 (1)瑞穂
164:57.87荻野 隼人 (1)亀岡
174:57.93原田 眸矢 (1)木津南
184:59.18藤本 怜音 (1)日新
195:01.79中川 結斗 (1)久美浜
205:04.68中山 瑛太 (1)木津
215:05.58宮本 一冴 (1)泉川
225:05.66広瀬 捷太 (1)江陽
235:22.03大内 蒼葉 (1)西宇治
DNS荻野 恵大 (1)日新

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:09.52植田 圭祐 (3)大住
24:12.64今村 旺祐 (2)洛西
34:13.05村上 硯哉 (3)男山三
44:14.06大内 渉夢 (3)宮津
54:19.10福島 命 (2)
64:22.04大原 涼人 (3)木津二
74:22.76奥村 櫂陸 (3)
84:23.14衣川 凌 (2)立命館
94:23.34山本 航希 (3)北宇治
104:23.45尾島 広輝 (2)京産大附
114:26.20阪本 夏菜翔 (3)桂川
124:29.49広岡 海 (3)京都御池
134:33.72岡本 来福 (3)西小倉
144:36.12後藤 蓮 (3)詳徳
154:36.97安達 瑛士 (3)綾部
164:37.12依田 海翔 (3)六人部
174:38.43橋本 侑徒 (2)大成
184:38.84高家 京佑 (3)網野
194:38.99橋本 悠汰 (3)網野
204:39.67中川 直和 (3)八木
214:40.29田中 明義 (2)南陵
224:40.41河原林 遼 (2)江陽
234:45.39西川 颯人 (3)亀岡
244:45.67植和田大翔 (2)青葉

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:52.89加嶋 翼 (3)
28:55.03橋本 颯人 (3)大住
38:55.37工藤 羽流 (3)
48:58.47井上 優人 (3)深草
58:59.48奥野 恭史 (2)藤森
69:00.55矢谷 正斗 (3)松尾
79:04.54佐々木 悠吏 (3)上京
89:23.46野木 琉平 (3)東城陽
99:27.77畠中 悠 (3)大成
109:28.82山崎 琉都 (3)網野
119:30.55吉田 剛志 (2)弥栄
129:31.05奥田 颯太 (3)東城陽
139:31.50福井 楽 (2)江陽
149:36.89田茂井 悠真 (3)網野
159:37.30藤林 亮麿 (3)東輝
169:41.97野村 明翔 (3)亀岡
179:56.38弘川 咲 (3)長岡三
189:59.28田中 耀惺 (3)北城陽
1910:13.16安岡 真尋 (3)城南
2010:16.45伊藤 陸 (3)豊里
2110:28.24吉島 一輝 (3)北宇治
2210:38.06大西 哲平 (3)東輝
2310:43.46浦川 颯斗 (3)城南
2410:45.52桐村 太陽 (2)川口

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.06石本 澄空 (3)樫原
215.97大江 志穏 (2)弥栄
316.01栗山 晄輔 (3)洛北
416.16田中 優斗 (3)亀岡
516.85久保田 凌太 (3)西小倉
616.89坂本 夏輝 (3)城南
717.82中野 雄貴 (3)長岡三
819.31片山 健吾 (3)南桑

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.28大竹口 大翔 (3)大枝
215.75鈴木 煌雅 (3)旭丘
315.97山中 天翔 (3)木津
416.39増田 雄一郎 (3)亀岡
516.69山内 煌貴 (3)六人部
617.80宮野 楓吾 (3)東城陽
DNF嵯峨根 秀虎 (2)網野
DNS桐村 勇輝 (2)桃映

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
115.27高橋 歩夢 (3)洛南
215.46松下 歩叶 (3)網野
315.65田崎 天柊 (3)樫原
416.20小松 麗生 (3)西城陽
517.08北村 綾大 (3)桃映
617.10林 吾生 (3)園部
718.13松尾 楽門 (2)長岡三
818.23矢島 心暖 (3)江陽

 

男子 110mYH(0.914m) 準決勝

男子 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
214.84高橋 歩夢 (3)洛南
115.02石本 澄空 (3)樫原
215.08高橋 歩夢 (3)洛南
315.21大竹口 大翔 (3)大枝
315.41大竹口 大翔 (3)大枝
415.45松下 歩叶 (3)網野
415.50松下 歩叶 (3)網野
515.51田崎 天柊 (3)樫原
615.70大江 志穏 (2)弥栄
515.72大江 志穏 (2)弥栄
715.79鈴木 煌雅 (3)旭丘
615.80鈴木 煌雅 (3)旭丘
815.95増田 雄一郎 (3)亀岡
916.05小松 麗生 (3)西城陽
1016.45田中 優斗 (3)亀岡
716.50田中 優斗 (3)亀岡
1116.73山内 煌貴 (3)六人部
816.89山中 天翔 (3)木津
1217.25坂本 夏輝 (3)城南
DNS北村 綾大 (3)桃映
DQ山中 天翔 (3)木津
DQ栗山 晄輔 (3)洛北

男子 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.60田崎 天柊 (3)樫原
216.04増田 雄一郎 (3)亀岡
316.06小松 麗生 (3)西城陽
416.06栗山 晄輔 (3)洛北
516.70山内 煌貴 (3)六人部
617.10坂本 夏輝 (3)城南
717.43北村 綾大 (3)桃映
DNS久保田 凌太 (3)西小倉

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.58石本 澄空 (3)樫原
214.84高橋 歩夢 (3)洛南
315.41大竹口 大翔 (3)大枝
415.45松下 歩叶 (3)網野
515.51田崎 天柊 (3)樫原
615.70大江 志穏 (2)弥栄
715.79鈴木 煌雅 (3)旭丘
815.95増田 雄一郎 (3)亀岡

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.54詳徳中詳徳
249.55太秦中太秦
349.85精華西中精華西
450.19南宇治中南宇治
550.78東輝中東輝
650.99城南中城南
751.32江陽中江陽
852.16洛北附属中洛北附属

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.05山科中山科
248.88亀岡中亀岡
349.73精華中精華
450.10綾部中綾部
550.14長岡三中長岡三
653.10城北中城北

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.25木津二中木津二
249.30神川中神川
349.51大宮中大宮
449.84西賀茂中西賀茂
549.91桃映中桃映
650.79蒲生野中蒲生野
752.47弥栄中弥栄
DQ木津中木津

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.32詳徳中詳徳
247.94山科中山科
348.45精華中精華
448.73木津二中木津二
548.99亀岡中亀岡
649.02大宮中大宮
749.60神川中神川
849.80太秦中太秦

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.95亀岡中亀岡
244.81神川中神川
345.00大山崎中大山崎
445.25西城陽中西城陽
546.24大宮中大宮
646.36大原野中大原野
746.76青葉中青葉
847.91園部中園部

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.54東山中東山
244.61長岡三中長岡三
345.11桃映中桃映
445.39木津南中木津南
546.31網野中網野
646.66加茂川中加茂川
747.24亀岡川東中亀岡川東
847.97綾部中綾部

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.79男山三中男山三
245.14太秦中太秦
345.24桂中
445.54男山東中男山東
647.89峰山中峰山
750.91東輝中東輝
DQ久美浜中久美浜

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.70亀岡中亀岡
244.16長岡三中長岡三
344.18男山三中男山三
444.94太秦中太秦
545.11神川中神川
645.13大山崎中大山崎
745.14桃映中桃映
845.24東山中東山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85山代 壱意 (3)上京
21.76井本 蒼一朗 (3)大宮
31.76佐藤 拓真 (3)修学院
41.73杉原 龍哉 (2)久御山
51.73笹部 春稀 (3)成和
61.70西窪 蒼太 (3)笠置
71.65岡崎 桜人 (3)北城陽
81.65大村 天飛 (3)和田
1.60下森琥大郎 (3)南陵
1.60倉 悠士 (3)橋立
1.60土岡 智輝 (3)長岡四
1.60福田 琉希 (3)南陵
1.60鈴鹿 琉星 (2)男山東
1.55中瀬 来 (2)加茂川
1.55大槻 歩夢 (3)園部附属
1.55妹尾 一輝 (2)田辺
1.55山田 拳也 (3)南桑
1.50中川 悠斗 (3)亀岡
1.50藤原 一蕗 (3)二条
1.50藤田 孝太郎 (2)加茂川
NM前田 泰希 (2)瑞穂
NM梅垣 太洋 (3)江陽
NM磯田 英輔 (3)久美浜
NM西条 歩仁 (2)嵯峨

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.80中村 響大 (3)洛北
23.10井手 涼太 (3)西京附属
32.80川添 勇吹 (3)加茂川
42.60服部 空 (2)東輝
NM丹原 洋 (2)加茂川
NM塩貝 凌空 (3)亀岡
DNS一ノ瀬 翔真 (2)男山二
DNS古沢 遥人 (3)藤森
DNS石橋 龍弥 (3)八条
DNS細見 勇翔 (3)東輝

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.35 +1.7大渡 伝人 (3)洛北
26.25 +1.4今井 良亮 (3)立命館宇治
36.13 +1.8西村 星都 (3)修学院
46.09 +1.4吉岡 稜仁 (3)網野
55.99 +1.5小倉 叶夢 (3)東城陽
65.93 +1.5石野 晃 (3)伊根
75.86 +1.9今岡 大輔 (3)弥栄
85.84 +1.8藤村 瑞生 (3)福高附属
5.82 +1.7大槻 優翔 (3)桃映
5.77 +1.2辻野 陽汰 (3)木津南
5.75 +1.9新 崇史 (3)京先附
5.75 +1.4松村 勇輝 (3)太秦
5.68 +1.0村田 律樹 (3)白糸
5.66 +1.9平田 悠人 (2)精華
5.60 +1.2上野 真聖 (3)東山
5.54 +1.2中村 旭 (3)精華西
5.51 +2.2村松 澪弥 (3)長岡二
5.29 +1.5村松 澪弥 (3)長岡二
5.28 +1.3斎藤 悠馬 (3)亀岡
5.19 +1.6西田 圭希 (3)蒲生野
5.15 +1.6丸木 天太 (2)青葉
5.15 +3.0西井 治幸 (2)弥栄
5.04 +0.8山田 治輝 (3)京都御池
4.96 +1.1北村 達也 (3)瑞穂
4.62 +1.6今村 知寛 (2)詳徳

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.73 +0.4木曽尾 光星 (3)加茂川
212.71 +0.6粟野 翔貴 (3)東城陽
312.66 +0.2藤井 飛和 (3)田辺
412.40 -1.3菱田 哲学希 (3)太秦
512.14 +0.0加藤 謙太郎 (3)洛北
611.97 +2.2谷口 桜助 (3)神川
711.95 +0.4中野 泰成 (3)亀岡
811.80 +0.0筑紫 公秀 (3)北城陽
11.67 +0.0丸山 洸星 (3)加悦
11.53 +0.0下間 頼之 (3)上京
11.48 +1.1岩崎 壱星 (3)木津
11.34 +0.1西川 遥輝 (3)
11.30 +0.2松井 陽暉 (3)北宇治
11.06 +1.2金谷 健央 (2)江陽
10.94 -0.1小森 爽介 (3)蒲生野
10.91 +1.7井尻 大樹 (3)大宮
10.88 +0.0横山 暁史 (3)勝山
10.74 +0.0越智 晴空 (2)詳徳
10.52 +2.1上田 海地 (3)瑞穂
10.41 +0.0河合 純平 (3)宮津
10.41 -0.8田辺 謙心 (2)城南

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.29大島 朔哉 (3)樫原
211.43辻村 昊大 (3)長岡二
311.26目串 蒼次郎 (3)長岡二
411.14小池 陸 (2)江陽
510.36松田 風流 (3)藤森
610.21越智 陸斗 (3)詳徳
79.77山田 日向 (2)洛北
89.59宮野 暁洋 (3)長岡四
9.53三宅 健太 (3)西宇治
9.27田畑 光輝 (3)網野
9.25豊浦 大瑚 (2)久美浜
9.14森 睦任 (3)長岡三
9.14石橋 颯真 (2)二条
8.96北野 愛叶 (3)伊根
8.81青山 大規 (3)藤森
8.41平田 由陽 (2)二条
8.32山田 七龍 (3)詳徳
7.91坪内凛太郎 (2)豊里
7.89小倉同志朗 (3)白糸
7.57楓 八雲 (3)殿田
7.39田仲 奏太 (1)何北
7.21中田 俊輔 (3)蒲生野
6.92西川 凌 (3)東綾
DNS八田 好誠 (3)東城陽

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.31波部 拓真 (3)下京
232.99仮屋薗 漣 (3)梅津
329.16本田 斗輝 (3)夜久野
427.91富永 百輝 (3)藤森
526.68生田 勇 (3)江陽
626.54飯田 璃空 (3)四条
726.43粟倉 祥 (3)大宮
826.41市川稜真 (3)加茂川
26.05山本 鼓々路 (3)太秦
25.63藤山 大輝 (3)峰山
25.23野村 亮太 (3)網野
23.91近藤凛太郎 (2)桃映
22.17上野 慶介 (3)育親
21.64米谷 一翔 (3)育親
21.33平沼 柊太郎 (3)八木
21.21大槻 恵大 (2)南陵
21.19大西 智也 (3)八木
20.24井上 紋楽 (3)男山東
13.96中浜 昂二 (2)夜久野

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12274三宅 雄大 (3)木津二
22171清水 獅王 (2)洛南
32143村瀬 悠月 (3)木津
42136小沢 空 (3)高野
52057才田 優 (3)峰山
61914川端 泰成 (3)木津
71868村田 泰輝 (3)田辺
81831祝迫 聡 (3)勝山
91758権藤 真生 (3)向島東
101710藤原 諒耶 (3)宮津
111651田中 崇登 (2)西京極
121562井舎 杏詩 (2)久美浜
131534坊 柊佑 (3)長岡二
141349柳田 淳海 (2)洛北
151286池田 楓馬 (3)殿田
161219蔵所 潮音 (2)亀岡
171202島田 勘斗 (3)六人部
181178西尾 隼人 (2)亀岡
191173戸石 翔己 (3)峰山
201023古沢 将真 (2)太秦
DNS森田 笑都 (3)園部

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.23川野 心菜 (1)京都光華
213.49小林 千紗 (1)長岡三
313.80山口 芽依 (1)西小倉
413.84土佐 碧 (1)
514.15石川 真名 (1)大成
614.18山崎 望愛 (1)橋立
714.27大谷 優多 (1)亀岡
814.29高野 真帆 (1)若浦

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.30谷脇 杏実 (1)加茂川
213.32村上 蒼彩 (1)木津二
313.56岩出 麻央 (1)京都光華
413.93林 歩花 (1)白糸
514.09田中 優 (1)峰山
614.10小林 歩実 (1)木津
714.25松本 美夢 (1)青葉
814.31西山 樺音 (1)亀岡

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.19高橋 千依 (1)藤森
213.49加藤 結衣 (1)開睛
313.70藤田 瑚々海 (1)笠置
413.78斎藤 真央 (1)西宇治
514.00矢野 渚紗 (1)橋立
614.28石津 音羽 (1)青葉
714.38田家 萌 (1)弥栄
814.39野々村 結奈 (1)亀岡川東

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.14川野 心菜 (1)京都光華
213.22村上 蒼彩 (1)木津二
313.23高橋 千依 (1)藤森
413.28加藤 結衣 (1)開睛
513.29谷脇 杏実 (1)加茂川
613.51小林 千紗 (1)長岡三
713.64岩出 麻央 (1)京都光華
813.76斎藤 真央 (1)西宇治

女子1年 100m 準決勝(+1.4)

順位記録選手所属
113.06川野 心菜 (1)京都光華
213.29加藤 結衣 (1)開睛
313.30谷脇 杏実 (1)加茂川
113.43村上 蒼彩 (1)木津二
213.45高橋 千依 (1)藤森
413.63岩出 麻央 (1)京都光華
513.76斎藤 真央 (1)西宇治
313.78小林 千紗 (1)長岡三
413.89藤田 瑚々海 (1)笠置
614.00土佐 碧 (1)
514.05山口 芽依 (1)西小倉
714.06小林 歩実 (1)木津
614.08林 歩花 (1)白糸
714.21矢野 渚紗 (1)橋立
814.26田中 優 (1)峰山
814.50石川 真名 (1)大成

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.05今井 凛々心 (2)京都光華
213.29木和 陽香 (2)長岡二
313.33岡崎 美佐希 (2)西城陽
413.55関 奏恋 (2)神川
513.98野村 桜子 (2)網野
614.05野瀬 結愛 (2)詳徳
714.15甲山 楓佳 (2)瑞穂
DNS田野島 愛波 (2)青葉

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.97竹田 奏 (2)大江
212.99松井 美都 (2)大住
313.45竹内 めい (2)梅津
413.46中西 葵 (2)木津
513.49岡見 菜々葉 (2)白糸
613.59桜井 もゆ (2)京都御池
714.11入江 唯梨 (2)網野
DNS大前 志織 (2)園部

女子2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.13中嶋 楓 (2)下鴨
213.23伊藤 唯 (2)長岡
313.26横山 ひなた (2)桃映
413.40石田 鈴華 (2)木津南
513.49緒方 萌花 (2)京都光華
613.63山本 望愛 (2)橋立
713.72山本 愛香 (2)丹後
813.87三宅 漣 (2)殿田

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.93竹田 奏 (2)大江
213.13松井 美都 (2)大住
313.34伊藤 唯 (2)長岡
413.47岡崎 美佐希 (2)西城陽
513.56関 奏恋 (2)神川
613.65緒方 萌花 (2)京都光華
713.68山本 望愛 (2)橋立
DQ竹内 めい (2)梅津

女子2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.02今井 凛々心 (2)京都光華
213.18中嶋 楓 (2)下鴨
313.24木和 陽香 (2)長岡二
413.35石田 鈴華 (2)木津南
513.41横山 ひなた (2)桃映
613.48中西 葵 (2)木津
713.56岡見 菜々葉 (2)白糸
813.80桜井 もゆ (2)京都御池

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.73今井 凛々心 (2)京都光華
212.92竹田 奏 (2)大江
312.95松井 美都 (2)大住
413.26伊藤 唯 (2)長岡
513.28木和 陽香 (2)長岡二
613.33横山 ひなた (2)桃映
713.33石田 鈴華 (2)木津南
DNS中嶋 楓 (2)下鴨

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.31長鴫 海凪 (3)京都光華
212.84中村 優羽 (3)木津南
312.96岩波 郁花 (3)寺戸
413.17上野 悠月 (3)山科
513.29安達 亜未 (3)弥栄
613.59柳田 美紅琉 (3)亀岡
713.80沢 こはる (3)園部附属
814.39玖津見 那奈 (3)城南

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.84小島 梓音 (3)精華南
213.22松永 英里 (3)梅津
313.28有川 夏芽 (3)男山東
413.29塩満 琴 (3)洛南
513.43小石原 悠月 (3)網野
613.61改森 加凛 (3)南陵
713.93矢谷 紗彩 (3)東輝
814.43川勝 祐依 (3)京都共栄

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.75浅田 万優子 (3)長岡
213.19藤井 杏樹 (3)龍谷大平安
313.23塚腰 一乃 (3)立命館
413.26平良 優香 (3)下鴨
513.40小林 こころ (3)橋立
613.50岡本 心音 (3)東輝
713.52嶋田 樹梨菜 (3)網野
813.78芦田 美忍 (3)城南

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.30長鴫 海凪 (3)京都光華
212.96中村 優羽 (3)木津南
313.03塚腰 一乃 (3)立命館
413.15塩満 琴 (3)洛南
513.16有川 夏芽 (3)男山東
613.34安達 亜未 (3)弥栄
713.50岡本 心音 (3)東輝
DNF藤井 杏樹 (3)龍谷大平安

女子3年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.80浅田 万優子 (3)長岡
212.86小島 梓音 (3)精華南
313.11松永 英里 (3)梅津
413.12岩波 郁花 (3)寺戸
513.22平良 優香 (3)下鴨
613.31上野 悠月 (3)山科
713.56小石原 悠月 (3)網野
813.72小林 こころ (3)橋立

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.32長鴫 海凪 (3)京都光華
212.68浅田 万優子 (3)長岡
312.70小島 梓音 (3)精華南
412.98松永 英里 (3)梅津
513.01中村 優羽 (3)木津南
613.14塚腰 一乃 (3)立命館
713.15岩波 郁花 (3)寺戸
813.18塩満 琴 (3)洛南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.95富田 琴莉 (3)神川
227.66辻 麻央 (3)
327.73中原 葉月 (3)長岡二
428.03斎藤 夏綺 (3)木津
528.56柏井 美桜 (2)若浦
629.27人見 真由 (3)園部
729.70藤原 優空 (2)栗田
830.81石田 芽彩 (2)東輝

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
126.93小谷 安優 (3)春日丘
227.71賀田野 史奈 (2)加茂川
327.93三好 優衣 (3)東宇治
428.35佐尾山 雅奏 (3)大住
528.63森田 詩乃 (2)三和
629.51由良 彩華 (3)弥栄
729.55茨木 麻央 (2)大成
829.58谷村 佳子 (2)京都共栄

女子 200m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属
127.00中川 野乃子 (3)
227.51尾関 美桜 (3)木津
328.16近藤 美里 (3)男山三
428.18井上 夏希 (3)六人部
528.18杉本 ななか (3)岡崎
628.94和田 祐夏 (3)網野
729.77尾村 結愛 (3)亀岡
830.21川崎 亜湖 (3)大宮

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+3.5)

順位記録選手所属
127.27三好 優衣 (3)東宇治
227.28辻 麻央 (3)
327.30小谷 安優 (3)春日丘
427.57尾関 美桜 (3)木津
528.18近藤 美里 (3)男山三
628.19杉本 ななか (3)岡崎
728.38佐尾山 雅奏 (3)大住
828.50和田 祐夏 (3)網野

女子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
127.15富田 琴莉 (3)神川
227.28中川 野乃子 (3)
327.32中原 葉月 (3)長岡二
427.89斎藤 夏綺 (3)木津
528.24賀田野 史奈 (2)加茂川
628.57森田 詩乃 (2)三和
728.71井上 夏希 (3)六人部
828.83柏井 美桜 (2)若浦

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.55富田 琴莉 (3)神川
226.55小谷 安優 (3)春日丘
326.87中川 野乃子 (3)
427.10三好 優衣 (3)東宇治
527.42中原 葉月 (3)長岡二
627.49辻 麻央 (3)
727.54尾関 美桜 (3)木津
828.31斎藤 夏綺 (3)木津

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.02沢田 こころ (1)梅津
22:33.21篠原 千怜 (1)
32:33.62畑仲 あおい (1)東宇治
42:34.53小松 夢歩 (1)網野
52:37.60小沢 栞恩 (1)木津南
62:42.07山崎 柚奈 (1)白糸
72:52.75前谷 瑠那 (1)蒲生野
DNS西川 碧 (1)亀岡

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.28山中 茉莉緒 (1)白糸
22:30.55西村 小茉莉 (1)樫原
32:30.98矢野 波季 (1)東城陽
42:32.01西村 優奈 (1)岡崎
52:33.83松元 智咲 (1)園部
62:37.63増田 菜沙 (1)丹後
72:38.16吉崎 茉優 (1)綾部
82:41.73山本 留衣 (1)南城陽

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.10中野 実咲 (1)藤森
22:24.05岡田 陽菜乃 (1)下鴨
32:28.99松本 桃奈 (1)江陽
42:30.28田辺 紗季 (1)城南
52:36.15植田 美乃里 (1)木津南
62:37.44橋本 杏花 (1)園部
72:38.08相築 花 (1)男山三
82:42.32木村 心花 (1)久美浜

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.02篠原 千怜 (1)
22:25.34西村 小茉莉 (1)樫原
32:25.80中野 実咲 (1)藤森
42:26.99岡田 陽菜乃 (1)下鴨
52:30.31山中 茉莉緒 (1)白糸
62:30.53田辺 紗季 (1)城南
72:30.61松本 桃奈 (1)江陽
82:39.49沢田 こころ (1)梅津

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.90中村 瑚子 (2)向島秀蓮
22:23.32木寺 咲希 (3)樫原
32:27.28藤戸 香練 (2)男山三
42:27.45三上 優芽 (3)江陽
52:28.17尾崎 葵 (2)東輝
62:30.91松田 知佳 (2)桃映
72:31.38長沢 咲菜 (2)東輝
82:34.14川口 美羽 (3)木津

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.95沢田 いろは (3)梅津
22:21.54藤渕 真子 (2)樫原
32:27.21市原 利美 (3)立命館宇治
42:27.95北川 凉凪 (2)長岡三
52:31.12山崎 絢美 (3)福高附属
62:31.17伊藤 晴香 (2)日新
72:31.78芦田 希美 (2)弥栄
82:38.31稲葉 和奏 (2)詳徳

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:19.16今井 夕愛 (3)桂川
22:19.23鈴木 悠希 (3)桂川
32:32.30半海 空亜 (2)橋立
42:32.77大嶋 桃花 (3)東宇治
52:34.43高屋 真唯 (3)園部附属
62:35.36竹本 奏 (3)大住
72:36.39長谷川 芽衣 (3)峰山
82:36.70足立 詩菜 (2)川口

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.95沢田 いろは (3)梅津
22:18.34中村 瑚子 (2)向島秀蓮
32:21.10今井 夕愛 (3)桂川
42:22.14鈴木 悠希 (3)桂川
52:23.32藤渕 真子 (2)樫原
62:25.11木寺 咲希 (3)樫原
72:26.10市原 利美 (3)立命館宇治
82:35.26藤戸 香練 (2)男山三

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.54川上 春歩 (3)京都御池
24:43.99山田 祐実 (3)加茂川
34:44.29佐藤 ゆあ (3)
44:48.36伊藤 愛波 (2)
54:49.42市岡 妃彩良 (3)木幡
64:49.50大西 桃花 (3)南城陽
74:53.81杤尾 佳穂 (2)長岡
84:58.34田中 佑奈 (2)樫原
95:01.73藤田 沙葵 (3)七条
105:01.77中野 月葉 (3)東輝
115:02.08藤田 雫 (3)東輝
125:02.22小林 美友 (2)田辺
135:06.24川原 愛夏 (3)男山三
145:12.56地石 花奈紅 (2)立命館宇治
155:12.77山口 紅璃 (2)綾部
165:13.77笹渕 心遥 (2)青葉
175:15.59塩見 優那 (3)豊里
185:15.60田村 一夏 (3)南陵
195:15.68行待 泉琴 (2)峰山
205:15.77日高 瑞葵 (3)峰山
215:16.81中野 彩芭 (3)園部
225:17.55大道 亜矢音 (3)網野
235:25.59田川 羽音 (3)大成
245:28.45高橋 みらい (2)橋立

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.28山崎 琴葉 (3)男山東
215.68中川 真綾 (2)加茂川
316.11原 雛乃 (3)旭丘
416.44浅野 詩歩 (2)峰山
516.48高橋 明日香 (3)東宇治
616.57長瀬 明奈 (3)東輝
717.28中井 美空 (2)詳徳
822.60田中 里奈 (3)青葉

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.14矢谷 香穂 (3)西宇治
215.43山崎 七海 (3)二条
315.90中原 慧 (3)大枝
415.93金谷 舜花 (3)若浦
516.34杉岡 真歩 (2)詳徳
616.56吉村 野々華 (3)男山東
717.54蒲田 ゆら (3)弥栄
818.23末吉 にこ (2)白糸

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.49辻井 理菜 (3)南城陽
215.76西河 鈴菜 (3)山科
315.99渡辺 似胡 (3)日新
416.18阿部 椛 (2)峰山
516.42片山 琉唯 (3)西京極
617.21浜田 美鈴 (3)大住
717.46西村 典梨 (3)亀岡
817.78松尾 明奈 (2)網野

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.99山崎 琴葉 (3)男山東
215.06辻井 理菜 (3)南城陽
315.24矢谷 香穂 (3)西宇治
415.31山崎 七海 (3)二条
515.32西河 鈴菜 (3)山科
615.62渡辺 似胡 (3)日新
715.62中川 真綾 (2)加茂川
815.78阿部 椛 (2)峰山

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.54中原 慧 (3)大枝
215.80原 雛乃 (3)旭丘
315.86金谷 舜花 (3)若浦
416.13片山 琉唯 (3)西京極
516.27杉岡 真歩 (2)詳徳
616.34吉村 野々華 (3)男山東
716.62浅野 詩歩 (2)峰山
816.66高橋 明日香 (3)東宇治

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.95矢谷 香穂 (3)西宇治
215.00山崎 琴葉 (3)男山東
315.08辻井 理菜 (3)南城陽
415.27山崎 七海 (3)二条
515.48中川 真綾 (2)加茂川
615.55西河 鈴菜 (3)山科
715.65中原 慧 (3)大枝
815.66金谷 舜花 (3)若浦

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.24木津中木津
254.33田辺中田辺
354.98桂中
455.61桂川中桂川
556.10詳徳中詳徳
656.47網野中網野
757.22日新中日新
857.83瑞穂中瑞穂

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.60梅津中梅津
254.08木津南中木津南
355.25大住中大住
455.42藤森中藤森
555.67久美浜中久美浜
657.03亀岡中亀岡
759.08南陵中南陵
DQ青葉中青葉

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.01橋立中橋立
254.32西小倉中西小倉
354.78下鴨中下鴨
454.94京都光華中京都光華
555.20精華南中精華南
655.74白糸中白糸
756.22東輝中東輝
857.17宮津中宮津

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.46梅津中梅津
253.47橋立中橋立
354.27西小倉中西小倉
554.36木津中木津
654.56京都光華中京都光華
754.59田辺中田辺
854.91下鴨中下鴨

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.11京都光華中京都光華
251.55東輝中東輝
352.12京都御池中京都御池
452.44田辺中田辺
552.59網野中網野
652.81東宇治中東宇治
753.73桃映中桃映
855.68大成中大成

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.34下鴨中下鴨
251.62木津中木津
352.86藤森中藤森
452.99西城陽中西城陽
553.61亀岡中亀岡
654.17城南中城南
754.37弥栄中弥栄
854.94白糸中白糸

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.40桂中
252.51木津南中木津南
352.58山科中山科
452.77精華西中精華西
553.77峰山中峰山
654.44若浦中若浦
754.73丹後中丹後
855.90園部附属中園部附属

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.16京都光華中京都光華
251.20木津中木津
351.38下鴨中下鴨
452.03東輝中東輝
552.33桂中
652.34木津南中木津南
752.84田辺中田辺
DQ京都御池中京都御池

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60松田 りんどう (3)松尾
21.54永井 優月 (3)長岡三
31.51星本 衣月 (2)勝山
41.48福原 優 (3)藤森
51.45高橋 悠里 (3)南城陽
61.40堤 鈴葉 (2)男山二
71.40木色 萌々 (2)精華西
81.40古堤桜 (3)加茂川
1.40山口 百々香 (3)大枝
1.40清水 佳夢 (2)園部
1.35仲野 真帆 (2)東輝
1.35岩井 由華 (3)六人部
1.30今井 小花 (3)弥栄
1.30大西 美凪 (2)
1.30林 乃愛 (3)太秦
1.30藤田 梨夢 (3)宮津
1.30高田 侑希 (3)木津南
NM古本 ノア (3)別院
NM有馬 瑞稀 (2)若浦
NM桐村 咲良 (2)六人部
NM片山 凛 (2)桃映
NM若生 珠奈 (2)宮津
NM藤田 杏花 (3)蒲生野
NM西原 叶葉 (3)峰山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.25 +1.6細江 夏和 (2)京都光華
25.15 +0.4山田 碧美 (3)洛北
35.09 +1.4遠藤 鈴奏 (3)東輝
45.02 +0.9滝本 桜子 (3)洛北
54.94 +1.5平野 百絵 (2)久美浜
64.91 +0.7西村 玲奈 (2)加茂川
74.85 +1.4田中 京華 (1)大宮
84.81 +2.2馬場 日葵 (3)勝山
4.67 +1.5新屋 有羽稀 (3)西宇治
4.60 +1.1右高 陽菜 (2)衣笠
4.60 +1.2福田 優心 (3)大枝
4.60 +2.5藤原 亜有菜 (2)西小倉
4.56 +1.4梛山 ちひろ (3)西ノ岡
4.56 +1.4砂原 芽花 (3)桃映
4.53 +0.8吉田 栞夏 (2)男山二
4.45 +1.4田中 華乃 (3)南桑
4.38 +0.7北村 祥子 (3)日新
4.26 +0.9新谷 弥栄乃 (2)西城陽
4.25 +1.3牛田 ひより (3)江陽
4.09 -2.0加藤 璃子 (2)京都共栄
4.03 +1.2松本 蘭樹 (3)橋立
4.02 +1.9小島 二瑚 (3)福高附属
3.93 +1.4森 愛結奈 (3)蒲生野
3.91 +1.4横井 瑶 (3)詳徳

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.63野本 菜々 (3)大住
212.38原田 詩音 (2)京都光華
312.25松元 花 (3)洛南
411.34瀬戸 亜実香 (3)洛南
511.29藤田 葵 (3)弥栄
611.14松本 さくら (3)二条
710.91尾崎 凪沙 (3)青葉
810.88片山 夏羽 (2)久美浜
10.39森脇 凛 (3)太秦
10.25伊関 穂香 (3)長岡
10.08植木 友香 (3)長岡三
9.86山田 未音 (2)四条
9.76谷 夏希 (3)城陽
9.73田中 美有 (3)網野
9.23松岡美綾 (3)西城陽
8.81長田 颯空 (2)大宮
8.76北川 紗世 (3)西宇治
8.29和崎 美佐 (2)別院
8.24斎藤 梅乃 (2)園部
7.91秋山 瑞月 (3)詳徳
7.76藤原 美空 (3)夜久野
7.72藤本 愛紗奈 (3)福高附属
DNS月原 真弥 (3)白糸
DNS梶巻 帆南美 (3)亀岡川東

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.31鳳崎 葵 (3)洛南
228.19丸山 澪 (3)亀岡
326.43小島 柑奈 (2)上京
424.80森 さえ良 (3)東輝
523.92藤田 真衣 (3)樫原
622.78志田 美遥 (3)太秦
722.35吉野 華穂 (2)男山二
821.39松尾 優奈 (3)男山二
20.98鈴木 葵 (3)長岡三
20.65芦田 レナ (2)橋立
20.60末吉 那奈美 (2)藤森
19.81山口 亜優奈 (3)大宮
19.45稲垣 華音 (3)夜久野
19.37川上 莉穂 (2)向島東
18.91山岡 夕瑞奈 (3)川口
18.88長浜 初 (3)網野
17.05坂根 里奈 (3)江陽
16.26三原 愛来 (3)東綾
16.26大志万 柚 (2)綾部
14.68大西 悠月 (2)東輝
DNS八木 成美 (2)園部
DNS四方 菜桜 (3)西宇治

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12592松本 葉音 (3)洛北
22251清原 三冬 (3)田辺
32025四方 るな (3)木津
42019周 暁 (2)大枝
52012半治 美貴 (3)木津南
61994上林 花瑠 (3)樫原
71980辻田 咲恭 (3)衣笠
81958森下 真衣 (2)北宇治
91955中橋 芽依 (2)田辺
101952吉田 文香 (3)大枝
111893西田 瑛結 (3)園部
121842奥田 藍里 (3)南城陽
131794小南 柚香 (2)太秦
141777田村 奏 (3)峰山
151606福岡 梨沙 (3)東輝
161573中西 喜加 (2)峰山
171505本井 那奈 (2)網野
181475湯浅 心音 (3)亀岡
191357八木 藍子 (3)亀岡
201297歌丸 柚希 (2)宮津
21621河田 結夏 (2)日新

 

タイトルとURLをコピーしました