京都府中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

京都府中学校陸上競技選手権
第72回 京都府中学校総合体育大会 陸上競技

(2019年7月28日~29日)

画像

第72回 京都府中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月28日 (日) ~ 29日 (月) の2日間、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都府中学校総体陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.68中村 玲皇 (1)木津川山城
211.89池田 涼汰 (1)京田辺培良
311.94酒井 大優 (1)亀岡
412.06長尾 健生 (1)長岡
512.18井上 嵩二朗 (1)木津川山城
612.31北村 淳之佑 (1)京都梅津
712.42深田 良 (1)京丹後峰山
812.46福井 涼介 (1)京都周山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.36中西 隼 (2)亀岡詳徳
211.38寺内 亨志郎 (2)京都桂
311.69甲斐 日翔 (2)亀岡東輝
411.81馬渕 翔希 (2)京都蜂ケ岡
511.82清水 俊輝 (2)京都加茂川
611.87藤原 遥大 (2)宮津栗田
712.08池谷光志 (2)宇治
812.10川辺 勝哉 (2)和知

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
110.95出島 海翔 (3)京都神川
211.16小林 夏陽 (3)京都大宅
311.18今井 颯太 (3)亀岡東輝
411.19仲谷 颯真 (3)長岡三
511.19土渕 龍之助 (3)舞鶴城南
611.20松井 健輔 (3)京都洛南
711.28前野 洋斗 (3)向日勝山
811.37井田 想 (3)京都下鴨

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
123.02原田 椋弥 (3)京田辺大住
223.28西村 優空 (3)亀岡詳徳
323.32沢田 蓮 (3)京都大原野
423.57中川 雄稀 (3)京都下鴨
523.62山崎 翔 (3)城陽
623.67松本 太良 (3)京都文教
723.76桂 遼 (3)向日寺戸
823.90伊藤 涼 (3)洛南高附

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
150.89藤原 和真 (2)八幡男山三
251.93大川内 遥翔 (3)宇治
351.94藤本 隼大 (3)長岡二
452.02高木 隆誠 (3)京都桂
553.11武久 昌睦 (3)八幡男山三
653.22大狩 伸太郎 (3)京都四条
753.96梶響太 (3)京都加茂川
855.01東 誠樹 (3)長岡三

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.84加藤 慎太郎 (3)京都上京
22:02.18中村 友翼 (3)宮津
32:02.27渡辺 慧亮 (3)精華西
42:02.52大森 颯馬 (3)北城陽
52:04.14宮村 友也 (3)京都桂
62:04.21奥田 隼矢 (3)京都旭丘
72:04.63高屋 天海 (3)京都加茂川
82:05.25藤山 祐輝 (3)京丹後峰山

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.56橋本 颯人 (1)京田辺大住
24:28.54村上 硯哉 (1)八幡男山三
34:28.57植田 圭祐 (1)京田辺大住
44:36.25加嶋 翼 (1)京都桂
54:36.93阪本 夏菜翔 (1)京都桂川
64:37.62山口 拓真 (1)京都藤森
74:40.48小島 颯晟 (1)京都桂川
84:41.65大久保 銀 (1)京都藤森

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.01熊沢 学 (3)京都松尾
24:14.61阿部 陽葵 (3)宇治
34:16.57望田 大翔 (3)京都下京
44:16.59東 悠太 (2)京都蜂ケ岡
54:19.53渋谷 宇汰 (3)与謝野加悦
64:19.89荻野 壮良 (3)綾部
74:19.93稲村 颯 (3)木津南
84:21.38斎藤 翔太 (3)八幡男山三

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:57.50柴田 大地 (3)京都桂
28:58.95西沢 マハロ (3)京都松尾
39:09.28尾島 大輝 (3)京産大附
49:14.98松山 誠之介 (3)京都桂
59:15.42白井 皇美都 (3)京丹後網野
69:18.12明石 優人 (3)東城陽
79:18.48並川颯太 (2)長岡二
89:18.58植村 来登 (3)京都双ケ丘

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.11南本 陸斗 (3)城陽
214.63梅田 空 (3)京丹後峰山
314.90仮屋崎 湧 (3)京都桂
415.15小島 耀雅 (3)南丹八木
515.32堺 陽翔 (3)京都旭丘
615.43岸岡 龍生 (3)亀岡大成
715.60高橋 陽聖 (3)京都八条
815.90佐々木 海里 (3)京都大宅

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.11南城陽中南城陽
248.24京都桂川中京都桂川
348.36西城陽中西城陽
448.39京都藤森中京都藤森
548.99京丹後大宮中京丹後大宮
649.20長岡三中長岡三
749.38木津中木津
849.39福知山桃映中福知山桃映

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.72城陽中城陽
243.88亀岡東輝中亀岡東輝
344.24京田辺大住中京田辺大住
444.49向日勝山中向日勝山
544.55京都桂中京都桂
644.80綾部中綾部
745.01洛南高附中洛南高附

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.82吉岡 涼夏 (3)東城陽
21.79山口 貴也 (3)長岡
31.79堀井 博斗 (3)南城陽
41.79川北 恭輝 (3)京都山科
51.76土井 創嵐 (3)京都嵯峨
61.73大平 夏野人 (2)京都洛南
71.73上原 皐太朗 (3)北宇治
71.73向山健人 (3)宮津

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00川島颯太 (3)京都八条
23.80藤野 一寿 (3)京都洛北
33.50渡部宏斗 (3)京都藤森
43.30伊藤 暁乃 (2)京都洛南
53.30赤塚 洋平 (3)八幡男山二
63.00為岡 雄大 (2)京都大枝
72.60大島 青波 (3)東城陽
82.40佐々木 良磨 (3)東城陽

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.67 +1.9平岡 泰那 (3)福知山高附
26.36 +2.0筑紫 滉太 (3)北城陽
36.35 +1.8清水 悠平 (3)京都洛北
46.25 +0.8浦川 尚樹 (2)舞鶴城北
56.20 +0.7深瀬 勇誠 (3)精華西
66.13 +1.9巻埜 壱朗 (3)亀岡東輝
76.00 +1.9下野 心音 (3)与謝野加悦
85.94 +1.2中村 大騎 (3)八幡男山

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.51 +0.8真木 駿祐 (3)八幡男山東
212.35 +0.3小寺 奏多 (2)京都神川
312.35 +0.0本城 嵩浩 (3)京都太秦
412.31 +1.8岡田 大輝 (3)北宇治
512.28 +1.3辻村 龍稀 (3)亀岡
612.26 +1.7本岡 飛明 (3)長岡
712.11 +2.0長田 滉大 (3)京都洛北
811.86 +1.2高間 勘介 (3)南城陽

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.79新井 瑛大 (3)同志社
211.77永田大和 (2)城陽
311.33勝亦 凛太朗 (2)橋立
410.88樺沢 宙音 (3)与謝野江陽
510.72高屋友希 (2)北城陽
610.45野口 隼人 (3)宇治西小倉
710.28松村 大輔 (3)京都洛北
810.03森 幹太 (3)京都四条

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135.57久保田 大暉 (3)亀岡東輝
231.48岡本 和樹 (3)京都嘉楽
330.25小林 駿介 (3)福知山夜久野
428.65中井 貴一 (3)福知山桃映
528.22小森 勝心 (3)京丹後大宮
628.06坂本 悠太 (3)京都下京
727.82立道 吾門 (3)八幡男山東
826.91白井 仁一朗 (3)南丹園部

 

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝1組

順位記録選手所属
12260橋本 昭博 (3)橋立
22201永井 伶音 (3)京都大枝
32156今村 理人 (3)東城陽
42146児嶋星也 (2)宇治西小倉
52072橋口 夏喜 (3)京都太秦
62019稲里 駿 (3)八幡男山二
72018建口愛斗 (2)向日勝山
81974古居 翼 (3)市西京高附
91964福知 邑介 (3)京都加茂川
101961町駿翔 (2)京都文教
111880稲田 翔永 (3)京丹後峰山
121729上野 康生 (3)亀岡育親
131660松本 琉聖 (2)京丹後峰山
141609高橋 匠汰 (3)福知山桃映
151534清田 愛樹 (3)和田
161454文字 彬斗 (3)南丹美山
171153木村 薫 (3)福知山日新
DNF池田 敏樹 (3)京都西京極
DNS中畠 崚佑 (3)木津
DNS奥野 大翔 (2)京丹後網野
DNS藤林 相太 (3)南丹園部

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.40杉本 ななか (1)京都岡崎
213.44藤井 杏樹 (1)龍谷大平安
313.55山村 咲喜 (1)京都四条
413.73矢谷 香穂 (1)西宇治
513.74小島 梓音 (1)精華南
613.87改森 加凛 (1)福知山南陵
713.89三田井 希心 (1)木津南
813.92茂木 樹希 (1)精華西

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.28滝野 未来 (2)八幡男山東
212.89寺下 玲奈 (2)京都藤森
312.91渡辺 光華 (2)向日勝山
413.01福井 彩乃 (2)京都勧修
513.12堀彩里沙 (2)長岡三
613.23山田さやこ (2)舞鶴城南
713.38湫実音 (2)八幡男山二
813.51武田悠亜 (2)京都西京極

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.50近者 志歩 (3)向日西ノ岡
212.53原 萌琉 (3)京都修学院
312.62多田 愛望 (3)京都光華
412.78加藤 澄乃 (3)京都洛北
512.81矢野 愛佳 (3)京都上京
613.03上田 愛莉 (3)同志社
713.14内本 有紀 (3)亀岡東輝
813.16末久 優 (3)亀岡東輝

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
126.08児島 柚月 (3)京都桂
226.75久保 明朱咲 (3)京都朱雀
326.99岡本 萌瑠 (3)長岡三
427.05水畑 朋美 (3)亀岡詳徳
527.50辻本 紗菜 (2)京都下京
627.67加藤 紗帆 (3)京都桂
727.78ディギンズ ペイジ (3)同志社国際
827.94小林 佑妃 (3)同志社

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.56中島 光流 (1)京都御池
22:23.96柴田 春菜 (1)京都光華
32:24.73伊藤 里緒 (1)京都岡崎
42:29.61岸本 美咲 (1)京都御池
52:30.08中村 最愛 (1)京都光華
62:30.46藤田 沙葵 (1)京都七条
72:31.65白糸 藍里 (1)八幡男山三
82:32.47市原 利美 (1)立命館宇治

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.22造田 華乃 (3)京都光華
22:19.76山本 菜々香 (3)京都桂
32:20.89芦田 遥 (3)福知山南陵
42:22.67長谷川 夕夏 (2)京丹後峰山
52:23.94舟橋 日菜 (3)京都高野
62:24.34藤戸 明音 (2)八幡男山三
72:26.67高津 風花 (3)同志社
82:33.14太田 咲雪 (3)京都樫原

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.26深田 望友 (2)京都樫原
24:41.35瀬川 藍 (3)木津二
34:42.23佐藤 鳳羽 (3)舞鶴城南
44:46.64若井 彩栞 (3)京都御池
54:46.99橋本 茉? (2)京田辺大住
64:47.27山本 天毬 (3)木津二
74:47.71竹田 佳音 (3)京都樫原
84:49.70飴谷 麻千悠 (3)京都御池

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.56吉田 知香 (3)久御山
214.62岡本紗英 (3)木津二
314.72片山咲葵 (3)京都松尾
415.25小川 温咲 (3)宇治
515.27馬場 琴子 (3)京都嵯峨
615.32岡段 守花 (3)京丹後峰山
715.71時田 凛香 (3)長岡三
816.47萩野 瑠衣 (3)京都二条

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.52木津南中木津南
252.22京都藤森中京都藤森
352.47木津中木津
452.74八幡男山東中八幡男山東
552.86京都洛北中京都洛北
653.74京都四条中京都四条
753.77京田辺大住中京田辺大住
853.86西宇治中西宇治

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.76京都桂中京都桂
249.80亀岡東輝中亀岡東輝
350.11京都洛北中京都洛北
451.00木津二中木津二
551.47宇治黄檗中宇治黄檗
651.71向日西ノ岡中向日西ノ岡
752.44京都神川中京都神川
852.86舞鶴城南中舞鶴城南

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63上田 桃愛 (3)京丹後弥栄
21.60佐々木 菜摘 (2)福知山桃映
31.60小鹿 なつみ (3)京都樫原
41.54伊藤 愛織 (3)京都桂
51.48林中 朱音 (3)京都衣笠
61.48中村 光 (3)京都洛南
61.48斎藤 蘭 (3)福知山南陵
81.48山中 咲輝 (2)京都藤森

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.33 +1.4今岡 理実 (3)京丹後弥栄
25.24 +0.9岸田 真弦 (3)舞鶴城南
35.10 +0.9津田 実花 (2)京都梅津
44.94 +1.3北山 陽菜 (2)木津南
54.91 +1.4多胡 和泉 (3)亀岡東輝
64.89 +1.0大山 娃生 (2)福知山南陵
74.82 +0.5田仲 彩奈 (3)京都洛北
84.82 +1.0菅 優月 (3)南城陽

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112.96上田 知佳 (3)京都嵯峨
212.39吉岡 凛 (3)長岡三
312.14野本 菜々 (1)京田辺大住
411.42甲斐 彩京 (3)南丹園部
510.89池田瑛瑠 (3)北城陽
610.71水高 智心 (3)京都樫原
710.68大槻 陽菜 (3)亀岡東輝
810.28豊岡 茜 (3)京都洛北

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128.73水谷 碧那 (3)京都樫原
228.30中尾 怜依奈 (3)京都二条
327.26糸井 万琴 (3)亀岡別院
426.51中野 晴華 (3)長岡三
525.96伊内 陽菜 (3)亀岡東輝
625.30池上 来捺 (3)長岡三
725.20大野 和奏 (3)北城陽
824.70上羽 葵 (3)京都梅津

 

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12485三宅 彩心 (3)木津二
22444村上 咲子 (3)京都大枝
32389九嶋 心結 (2)京都太秦
42217花満 心温 (3)同志社
52135沼田 芽依 (3)西城陽
62133佐藤 紗奈 (3)長岡二
72128金林 比奈乃 (3)南丹殿田
82123玉川 華菜 (3)京都勧修
92100岩城 史華 (3)京都洛北
101933吉田 心楼 (3)京都桂
111909清水 ねね (3)長岡
121839西田 碧奈 (3)亀岡詳徳
131756西川 由珠 (3)東城陽
141749三木 朋香 (3)京丹後峰山
151630森本さくら (3)京丹後久美浜
161598金沢優花 (3)京田辺大住
171574榊原 明澄 (2)福知山南陵
181543増田 和瑞 (2)亀岡
191527中島 明日雅 (2)亀岡
201406田中輝 (2)京丹後峰山
211363原田 みちる (3)丹後
221353小田早希子 (3)福知山高附
231330??田 知可 (2)福知山成和
241179井上 紗希 (2)綾部八田

 

タイトルとURLをコピーしました