【高知県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会
~アシックスチャレンジカップ~
(2020年6月27日~28日)
→ 延期 (8月08日~09日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 高知県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 石元 碧泉 (1) 附属
2 12.47 q 宗石 直樹 (1) 鏡野
3 12.62 q 古味 駿都 (1) 土佐
4 12.67 q 押川 倖也 (1) 清水
5 12.77 q 黒田 涼成 (1) 清水
6 12.97 q 川村 春道 (1) 学芸
DNS 松岡 蒼 (1) 愛宕
DNS 嶋﨑 陸斗 (1) 愛宕
DNS 山根 拓斗 (1) 西部

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 徳弘 大輝 (1) 愛宕
2 13.22 細川 遥都 (1) 青柳
3 13.23 鈴田 蒼斗 (1) 県立安芸
4 13.35 橋田 昊汰 (1) 香長
5 13.39 大西 亮 (1) 大方
6 13.40 濵渦 昊 (1) 一宮
7 13.42 佐野 颯斗 (1) 一宮
8 13.45 岡田 泰尚 (1) 清水
9 13.47 中山 塁維 (1) 香長

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 川村 季希 (1) 香長
2 13.14 仁尾 颯良 (1) 土佐塾
3 13.25 谷 大雅 (1) 鳶ヶ池
4 13.57 宮本 悠人 (1) 須崎
5 13.58 川田 勘介 (1) 一宮
6 14.00 出口 優弥 (1) 清水
7 14.03 杉本伊知泰 (1)
8 14.11 遠近 諒 (1) 清水
DNS 谷岡 旭陽 (1) 須崎

男子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 堀尾 憩 (1) 大津
2 13.44 窪田 京介 (1) 県立安芸
3 13.64 吉野 蓮 (1) 香長
4 13.73 谷岡 舜 (1) 芸西
5 13.79 阪口 昊 (1) 大津
6 13.79 内田 築玖 (1) 鳶ヶ池
7 14.53 宮地 瑛仁 (1) 大月
DQ FS 河野 翔太 (1) 西部
DNS 松岡 陸斗 (1) 大津

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 大津 獅風 (1) 須崎
2 13.44 西森 大輔 (1) 土佐
3 13.69 毛利 晄圃 (1) 三里
4 13.77 徳永 優太 (1) 土佐南
5 13.79 島田 絆立 (1) 附属
6 14.02 塩田 理人 (1) 伊野
7 14.03 近澤波琉矢 (1)
8 14.03 武田 麻那 (1) 大方
9 14.30 西森 子竜 (1) 大津

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 畑山昊士朗 (1) 伊野
2 14.43 山本 稜己 (1) 一宮
3 14.53 佐々木 奏 (1) 城北
4 14.59 山本 陸 (1) 一宮
5 14.66 西岡 杜麻 (1) 一宮
6 14.68 増井 柚月 (1) 高知
7 15.04 吉村 海司 (1) 窪川
8 15.98 横田 愛輝 (1) 大月
DNS 松田涼太郎 (1) 鳶ヶ池

男子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 伊藤 匠吾 (1) 日高
2 14.29 吉田 吏槻 (1) 日高
3 14.73 岩神 貴一 (1) 野市
4 14.92 原田 朋樹 (1) 野市
5 15.07 山下 斗真 (1) 清水
6 15.31 有澤 優聖 (1) 清水ヶ丘
7 15.59 安田 優誠 (1) 大月
8 15.89 小橋 幸成 (1) 大月
DNS 古谷 蓮 (1) 須崎

男子1年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 渡邊 光太 (1) 清水ヶ丘
2 14.82 橋田 大輝 (1) 城北
3 14.98 尾﨑有宇斗 (1) 伊野
4 15.08 遠山 諄 (1) 高知
5 15.16 金子 翔馬 (1) 一宮
6 15.22 井上 充祥 (1) 鏡野
7 15.35 森 壱成 (1) 大津
DNS 平山 翔琉 (1) 鳶ヶ池

男子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 上原 翔太 (1) 一宮
2 15.40 中岡 愛斗 (1) 城北
3 15.45 安岡 卓馬 (1) 清水ヶ丘
4 15.46 森田 吏星 (1) 北陵
5 15.60 近澤 大輝 (1) 日高
6 15.68 西尾 春樹 (1) 中筋
7 15.73 有澤 聖太 (1) 清水ヶ丘
8 15.91 佐田 洸大 (1) 春野

男子1年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 岡村 翔斗 (1) 芸西
2 15.56 川村 大虎 (1) 大津
3 15.75 中内 凜 (1) 一宮
4 15.95 大庭 寧温 (1) 三里
5 16.16 岩本 未来 (1) 東津野
6 16.36 池田 悠大 (1) 香長
7 17.91 山本 侑冴 (1) 大津
DNS 國澤 三朗 (1) 伊野

男子1年 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 髙木 舶楽 (1) 佐川
2 14.04 久武 大介 (1) 香長
3 14.39 野嶋 汐有 (1) 佐川
4 14.63 田中 煌貴 (1)
5 16.22 曽我 斗真 (1) 夜須
6 20.30 掛水 琉佳 (1) 東津野
DNS 大西 香 (1) 奈半利
DNS 次田 藍斗 (1) 夜須

男子1年 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 前田 実輝 (1) 青柳
2 14.58 高倉 柊人 (1) 一宮
3 15.60 西森 双飛 (1) 城西
4 15.84 山中 瑛太 (1) 奈半利
5 16.14 豊嶋 敦博 (1) 青柳
6 16.46 藤原 健太 (1) 北陵
DQ FS 岡林 健太 (1) 城西
DNS 上村 瞬 (1) 鏡野

男子1年 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 田尻 遥音 (1) 愛宕
2 14.22 小島 信明 (1) 城西
3 14.27 小松 優希 (1) 愛宕
4 14.56 吉田 悠真 (1) 西部
5 16.23 岡林 航大 (1) 西部
6 16.61 沖野 惟斗 (1) 西部
7 16.85 元田 大介 (1) 愛宕
DNS 渡辺竜之介 (1) 西部

男子1年 100m 予選14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 金子 新 (1) 国際
2 13.91 江口 弥來 (1) 西部
3 14.51 西森 万敏 (1) 高岡
4 14.61 藤田 和大 (1) 高岡
5 14.62 井上 絢登 (1) 高岡
6 15.26 森岡 嵩仁 (1) 高岡
7 15.34 奴井 稜真 (1) 西部
DNS 林 永都 (1) 十川

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 宗石 直樹 (1) 鏡野
2 12.77 押川 倖也 (1) 清水
3 12.83 古味 駿都 (1) 土佐
4 12.94 髙木 舶楽 (1) 佐川
5 13.01 黒田 涼成 (1) 清水
6 13.17 川村 春道 (1) 学芸
7 13.39 川村 季希 (1) 香長
DQ FS 石元 碧泉 (1) 附属

男子1年 100m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 徳弘 大輝 (1) 愛宕
2 13.17 鈴田 蒼斗 (1) 県立安芸
3 13.27 細川 遥都 (1) 青柳
4 13.31 金子 新 (1) 国際
5 13.41 橋田 昊汰 (1) 香長
6 13.48 堀尾 憩 (1) 大津
7 13.52 谷 大雅 (1) 鳶ヶ池
8 13.55 仁尾 颯良 (1) 土佐塾

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 栁井 敦志 (2) 附属
2 11.94 q 原田 結仁 (2) 香長
3 11.96 q 中村 太一 (2) 高岡
4 11.99 q 濵田 碧海 (2) 高岡
5 12.03 q 平野 秀直 (2) 野市
6 12.07 q 奥宮 元煕 (2) 清水ヶ丘
7 12.07 q 島津 和虹 (2) 学芸
DQ FS 平田 稜賀 (2) 学芸
DNS 谷岡 貫汰 (2) 須崎

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 q 大川 諒人 (2) 土佐塾
2 12.20 寺田 那知 (2) 片島
3 12.35 前田応太朗 (2) 香長
4 12.38 小原 蒼央 (2) 土佐
5 12.43 澁谷 龍馬 (2) 中筋
6 12.46 下野 大智 (2) 大津
7 12.57 戸田 雄大 (2) 大津
8 12.63 吉川 晃平 (2) 大津
DNS 森田 律 (2) 大津

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 酒井 大和 (2) 香南
2 12.63 藤田 理玖 (2) 横浜
3 12.66 谷脇 桃馬 (2) 大津
4 12.69 小松 彗真 (2) 県立安芸
5 12.76 大﨑 歩 (2) 大津
6 12.80 吉崎 有亮 (2) 清水ヶ丘
7 12.84 岡林 昊良 (2) 芸西
8 12.96 田邉 一夏 (2) 土佐塾
DNS 竹村 瑠絃 (2) 片島

男子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 岡村 颯士 (2) 土佐塾
2 12.67 三浦 直土 (2) 東津野
3 12.73 鈴木 綾高 (2) 鏡野
4 12.82 髙橋 大悟 (2) 香長
5 12.82 恒石 一司 (2) 鏡野
6 12.90 田處 匠望 (2) 香長
7 13.03 大久保椋斗 (2) 大月
8 14.17 是永 龍馬 (2) 城東
DNS 山本 悠五 (2) 清水ヶ丘

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 島村 澄空 (2) 片島
2 12.93 渡邊 光輝 (2) 野市
3 12.94 島本 育弥 (2) 三里
4 12.95 下﨑 桜成 (2) 大方
5 13.19 德田 凰我 (2) 城北
6 13.42 松本 志己 (2) 大方
7 13.51 川田 悠斗 (2) 東津野
8 13.59 瀧石 海斗 (2) 芸西
DNS 大山遼太郎 (2) 窪川

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 河添 恵土 (2) 愛宕
2 13.32 仙頭 亮 (2) 高岡
3 13.36 三谷 隼太 (2) 伊野
4 13.47 島﨑 悠翔 (2) 鏡野
5 13.50 山﨑 祐信 (2) 須崎
6 13.58 原田智優叶 (2) 鳶ヶ池
7 13.59 溝渕 文也 (2) 愛宕
8 13.75 杉村 泰成 (2) 香長
DNS 半山 輝竜 (2) 大月

男子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 川竹 晴大 (2) 香長
2 13.05 笹岡 愛輝 (2) 一宮
3 13.07 吉村 綾晟 (2) 一宮
4 13.15 森田 天駿 (2) 日高
5 13.46 和田 樹怜 (2) 附属
6 13.56 門脇 颯太 (2) 鏡野
7 13.71 井上 佳 (2) 伊野
8 13.72 高橋 佳史 (2) 学芸
9 13.97 西本 颯 (2) 奈半利

男子2年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 大石 匠真 (2) 愛宕
2 13.73 青山 碧 (2) 愛宕
3 13.82 箭野 愼治 (2) 香長
4 14.10 福留 吏一 (2) 大方
5 14.14 土居 祐輝 (2) 大月
6 14.16 川崎 涼介 (2) 鳶ヶ池
7 14.81 堀渕 来夢 (2) 大月
DNS 長谷山蒼要 (2) 奈半利
DNS 前田 大稀 (2) 鏡野

男子2年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 堀尾 将義 (2) 日高
2 13.66 近澤 碧吏 (2) 宿毛
3 13.71 大西 亮 (2) 奈半利
4 14.05 吉岡 瑛音 (2) 伊野
5 14.18 和下田大海 (2) 大津
6 14.32 高橋 快斗 (2) 一宮
7 14.48 中沢 帆人 (2) 鳶ヶ池
8 14.84 中脇 叶波 (2) 北陵
9 15.35 冨田 偲温 (2) 大月

男子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 岩出 梨夢 (2) 愛宕
2 14.61 西村 厚紀 (2) 一宮
3 14.62 高野 覧 (2) 香長
4 14.69 森田 悠仁 (2) 高岡
5 14.74 上杉 安吾 (2) 芸西
6 14.85 松本 朔弥 (2) 芸西
7 15.02 渡部 滉生 (2) 鳶ヶ池
DNS 川田 康 (2) 春野

男子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 大地 颯真 (2) 東津野
2 14.94 和田 慶哉 (2) 一宮
3 15.00 井上 琉生 (2) 西部
4 15.35 澤本 京也 (2) 土佐塾
5 15.72 野村 祐斗 (2) 日高
6 15.90 山﨑 颯士 (2) 附属
7 16.82 岡林 一成 (2) 芸西
DQ FS 筒井 裕也 (2) 大津

男子2年 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山岡 幹久 (2) 介良
2 13.17 加地 礼武 (2) 一宮
3 14.17 村上廉太郎 (2) 夜須
4 14.67 勝田 佑 (2) 三里
5 14.81 長谷部蒼真 (2) 一宮
6 15.14 日浦 恭介 (2) 大栃
7 16.41 森田 海仁 (2) 高岡
DNS 田原 正博 (2) 介良

男子2年 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 東山 颯汰 (2) 国際
2 13.05 鈴木 快良 (2) 春野
3 14.36 中島 圭 (2) 愛宕
4 14.90 橋本 寛史 (2) 土佐南
5 17.14 岩原昊矢朗 (2) 愛宕
DQ FS 野島 良太 (2) 夜須
DNS 近藤 空葵 (2) 一宮
DNS 山﨑 瑛太 (2) 北陵

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 栁井 敦志 (2) 附属
2 12.00 大川 諒人 (2) 土佐塾
3 12.02 濵田 碧海 (2) 高岡
4 12.02 中村 太一 (2) 高岡
5 12.11 奥宮 元煕 (2) 清水ヶ丘
6 12.11 平野 秀直 (2) 野市
7 12.20 島津 和虹 (2) 学芸
8 12.46 原田 結仁 (2) 香長

男子2年 100m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 前田応太朗 (2) 香長
2 12.32 酒井 大和 (2) 香南
3 12.39 寺田 那知 (2) 片島
4 12.45 澁谷 龍馬 (2) 中筋
5 12.46 河添 恵土 (2) 愛宕
6 12.51 小原 蒼央 (2) 土佐
7 12.52 下野 大智 (2) 大津
8 12.64 戸田 雄大 (2) 大津

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 坂田 陽大 (3) 香長
2 11.37 q 染田 吏煕 (3) 伊野
3 11.44 q 西村 匠 (3) 大津
4 11.59 q 久武 航大 (3) 香長
5 11.85 q 藤岡 磨音 (3) 城西
6 11.86 q 松岡優乃介 (3) 大方
7 11.96 q 大野 碧俐 (3) 香長
8 12.01 大野 陽平 (3) 土佐
9 12.02 奥村 知巳 (3) 大栃

男子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 青木孝太郎 (3) 学芸
2 12.06 中野 結生 (3) 土佐
3 12.07 信清 圭佑 (3) 学芸
4 12.13 藤原 光希 (3) 西部
5 12.16 下元琥太郎 (3) 城西
6 12.20 堀内 胤希 (3) 大津
7 12.23 野中 琉翔 (3) 中村
8 12.24 大﨑 結也 (3) 高知
9 12.37 中平 智貴 (3) 県立南

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 児玉 慶人 (3) 須崎
1 12.25 武智 裕貴 (3) 高知
3 12.33 土居 健人 (3) 愛宕
4 12.34 高野 智己 (3) 附属
5 12.44 西本 京翔 (3) 城西
6 12.49 安田 響 (3) 国際
7 12.59 山﨑 淳史 (3) 土佐
8 12.69 小川 陽己 (3) 鏡野
9 12.70 山本 龍二 (3) 愛宕

男子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 森 泉澄 (3) 学芸
2 12.35 公文 源人 (3) 大津
3 12.45 小野 敢大 (3) 学芸
4 12.46 中西 都碧 (3) 国際
5 12.56 田村優希斗 (3) 三里
6 12.58 中田 颯空 (3) 大月
7 12.64 福山 蒼空 (3) 三里
8 12.74 桑原 慎平 (3) 県立南
9 12.74 横山 空大 (3) 高知

男子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 小松 爽大 (3) 学芸
2 12.55 明神 賢明 (3) 横浜
3 12.80 横田 龍和 (3) 大津
4 12.81 西森 仁飛 (3) 大津
5 12.83 北川 俊馬 (3) 須崎
6 12.91 池 咲音 (3) 中村
7 12.97 松下 蓮 (3) 須崎
8 13.16 吉村 怜 (3) 大津

男子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 樫本 琉希 (3) 窪川
2 13.59 河内 隼祐 (3) 大津
3 13.62 前田 晃佑 (3) 須崎
4 13.68 倉松 克羽 (3) 大方
5 13.78 川村 彪雅 (3) 須崎
6 14.02 戸田 陽也 (3) 東津野
7 14.06 岡林 佑幸 (3) 高岡
DNS 坂元 優太 (3) 横浜

男子3年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 鍋島 巧樹 (3) 介良
2 13.83 元吉 拓海 (3) 介良
3 14.61 大野 蓮斗 (3) 朝ヶ丘
DNS 木下 煌 (3) 十川
DNS 冨田 柊吾 (3) 十川
DNS 西岡 鈴二 (3) 潮江
DNS 水洞 陽太 (3) 介良
DNS 芝 瞳斗 (3) 十川

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 坂田 陽大 (3) 香長
2 11.34 久武 航大 (3) 香長
3 11.37 西村 匠 (3) 大津
4 11.76 青木孝太郎 (3) 学芸
5 11.78 染田 吏煕 (3) 伊野
6 11.82 大野 碧俐 (3) 香長
7 11.82 松岡優乃介 (3) 大方
8 11.85 藤岡 磨音 (3) 城西

男子3年 100m B決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 大野 陽平 (3) 土佐
2 11.93 奥村 知巳 (3) 大栃
3 11.95 中野 結生 (3) 土佐
4 12.07 藤原 光希 (3) 西部
5 12.12 小松 爽大 (3) 学芸
6 12.12 信清 圭佑 (3) 学芸
7 12.19 下元琥太郎 (3) 城西
DNS 堀内 胤希 (3) 大津

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 仁井田絋季 (3) 土佐塾
2 26.06 矢野 智康 (2) 須崎

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.70 鹿毛 丈 (3) 潮江
2 55.85 中山 雄太 (3) 春野
3 57.51 中越 健太 (3) 潮江
4 58.15 西川 諒 (3) 日高
5 58.68 越智 尋斗 (3) 香長
6 1:00.90 岡村 漣 (3) 香長
DNS 松村 成 (3) 県立安芸
DNS 近藤 玄騎 (3) 香長
DNS 今城 駿介 (3) 中村

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
— q 杉本 昂路 (3) 北ノ川
— q 阿佐 一刀 (3) 城北
— q 近藤 大起 (2) 夜須
— q 秋田 光喜 (3) 北ノ川
DNS 岡上 尚史 (3) 一宮

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
— q 成瀬 凱斗 (2) 鏡野
— q 小松 龍宝 (3) 鳶ヶ池
— q 菱田 琉成 (3) 香我美
— q 岡﨑 史幸 (3) 須崎
— q 山本 貴史 (3) 清水

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.42 菱田 琉成 (3) 香我美
2 2:08.03 杉本 昂路 (3) 北ノ川
3 2:11.34 小松 龍宝 (3) 鳶ヶ池
4 2:11.61 秋田 光喜 (3) 北ノ川
5 2:14.45 成瀬 凱斗 (2) 鏡野
6 2:16.33 近藤 大起 (2) 夜須
7 2:16.91 阿佐 一刀 (3) 城北
8 2:21.01 岡﨑 史幸 (3) 須崎
9 2:26.43 山本 貴史 (3) 清水

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.77 佃 奏汰 (1) 羽根
2 4:51.35 東野 鳳真 (1) 羽根
3 4:52.70 森 太智 (1) 香長
4 4:53.79 公文 翔太 (1) 春野
5 4:56.44 小石 優太 (1) 香長
6 5:04.12 小林 虎我 (1) 城北
7 5:04.91 春山 祐志 (1) 羽根
8 5:04.98 平尾 大空 (1) 清水
9 5:09.90 高橋 海斗 (1) 大方
10 5:11.48 有元 大地 (1) 大月
11 5:13.72 山田 蒼馬 (1) 清水ヶ丘
12 5:14.34 小川 蒼平 (1) 香長
13 5:19.24 田所 和良 (1) 香長
14 5:28.27 河野 大輝 (1) 大津

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.17 福留 一 (1) 鏡野
2 5:35.19 亀井 太一 (1) 鏡野
3 5:37.15 細木 勇志 (1) 香我美
4 5:48.97 本田 哲平 (1) 高知
5 5:59.49 藤野 司 (1) 須崎
6 6:02.77 柏井 拓未 (1) 日高
7 6:07.43 山崎 琉生 (1) 香我美
8 6:08.21 池 柊斗 (1) 清水
9 6:16.65 橋本 漣 (1) 香我美
10 6:32.76 揚田 遼 (1) 土佐塾
11 6:40.60 有澤 知洋 (1) 清水ヶ丘
12 7:06.66 石黒 仁庵 (1) 大月
DNS 濱名 慶伸 (1) 土佐塾
DNS 栩坂 天飛 (1) 鏡野

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.56 岩元 太志 (1) 香我美
2 5:33.06 芝 野遊 (1) 十川
3 5:40.88 青木 柊真 (1) 愛宕
4 5:42.39 利根 康太 (1) 学芸
5 5:45.74 山口健太朗 (1) 土佐塾
6 5:53.97 廣内 啓斗 (1) 夜須
7 6:02.34 今橋 武流 (1) 佐川
8 6:04.36 神野 紫莉 (1) 大方
9 6:15.35 重村 碧波 (1) 夜須
10 6:19.05 西本 有輝 (1) 介良
11 6:23.90 國澤 拓希 (1) 佐川
12 6:43.01 甲斐 悠詩 (1) 城西
13 6:48.36 光富 揺喜 (1) 城西
14 7:14.72 近藤 祐生 (1) 夜須
DNS 駄馬 朱里 (1) 西部

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.77 佃 奏汰 (1) 羽根
2 4:51.35 東野 鳳真 (1) 羽根
3 4:52.70 森 太智 (1) 香長
4 4:53.79 公文 翔太 (1) 春野
5 4:54.56 岩元 太志 (1) 香我美
6 4:56.44 小石 優太 (1) 香長
7 5:04.12 小林 虎我 (1) 城北
8 5:04.91 春山 祐志 (1) 羽根
9 5:04.98 平尾 大空 (1) 清水
10 5:09.90 高橋 海斗 (1) 大方
11 5:11.48 有元 大地 (1) 大月
12 5:13.72 山田 蒼馬 (1) 清水ヶ丘
13 5:14.34 小川 蒼平 (1) 香長
14 5:19.24 田所 和良 (1) 香長
15 5:27.17 福留 一 (1) 鏡野
16 5:28.27 河野 大輝 (1) 大津
17 5:33.06 芝 野遊 (1) 十川
18 5:35.19 亀井 太一 (1) 鏡野
19 5:37.15 細木 勇志 (1) 香我美
20 5:40.88 青木 柊真 (1) 愛宕
21 5:42.39 利根 康太 (1) 学芸
22 5:45.74 山口健太朗 (1) 土佐塾
23 5:48.97 本田 哲平 (1) 高知
24 5:53.97 廣内 啓斗 (1) 夜須
25 5:59.49 藤野 司 (1) 須崎
26 6:02.34 今橋 武流 (1) 佐川
27 6:02.77 柏井 拓未 (1) 日高
28 6:04.36 神野 紫莉 (1) 大方
29 6:07.43 山崎 琉生 (1) 香我美
30 6:08.21 池 柊斗 (1) 清水
31 6:15.35 重村 碧波 (1) 夜須
32 6:16.65 橋本 漣 (1) 香我美
33 6:19.05 西本 有輝 (1) 介良
34 6:23.90 國澤 拓希 (1) 佐川
35 6:32.76 揚田 遼 (1) 土佐塾
36 6:40.60 有澤 知洋 (1) 清水ヶ丘
37 6:43.01 甲斐 悠詩 (1) 城西
38 6:48.36 光富 揺喜 (1) 城西
39 7:06.66 石黒 仁庵 (1) 大月
40 7:14.72 近藤 祐生 (1) 夜須

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.18 松田 拓真 (3) 宿毛
2 4:32.28 吉岡 和之 (3) 朝倉
3 4:34.04 飛渡 駈音 (3) 香長
4 4:35.49 辻 信希 (2) 香我美
5 4:36.41 川田 烈士 (3) 鏡野
6 4:37.63 竹村 海人 (2) 香長
7 4:40.08 山下 芽生 (2)
8 4:41.05 谷口 瑛大 (2) 片島
9 4:42.58 上田 尚詠 (3) 潮江
10 4:49.05 新原 駿 (3) 香我美
11 4:51.92 北川 直弥 (2) 清水ヶ丘
12 4:54.28 柏井 迅 (3) 高岡
DNS 垣内 悠希 (2) 朝倉

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.64 足達 優守 (3) 香長
2 4:51.17 高橋 篤 (2) 土佐塾
3 4:56.04 田口 優和 (2) 片島
4 4:59.08 宮地 涼 (3) 清水
5 4:59.45 小松 賢士 (2) 県立安芸
6 5:00.17 森田 優希 (2) 香長
7 5:00.68 和田 貫太 (2) 附属
8 5:04.85 藤田 和凪 (3) 窪川
9 5:05.13 坂本 隆誠 (3) 国際
10 5:05.51 瀧石 悠大 (2)
11 5:17.81 樽井 祥 (3) 鏡野
12 5:34.03 岡田 昂大 (3) 清水
DNS 半山 大雅 (2) 大月

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.38 山﨑 政宗 (2) 香長
2 5:03.26 福留総一郎 (2) 学芸
3 5:05.36 松下 歩 (2) 清水
4 5:05.75 高野 晃嘉 (2) 横浜
5 5:07.80 安養寺 蓮 (3) 清水ヶ丘
6 5:11.70 砂川 俊太 (2) 中筋
7 5:13.78 沖本 悠暉 (3) 東津野
8 5:14.99 前田 充翔 (2) 香長
9 5:17.91 西村 友斗 (2) 一宮
10 5:20.84 小沢 俊勝 (3) 東津野
11 5:25.36 二村 豪 (3) 大月
12 5:34.95 溝渕孝太朗 (2) 高知
13 5:38.93 有元 大陽 (3) 大月
14 5:48.74 尾崎 湧麻 (2) 清水

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.14 芝 海斗 (2) 十川
2 5:17.93 中平 望碧 (3) 十川
3 5:26.78 芝 大翔 (3) 十川
4 5:27.12 松本 祥太 (3) 日高
5 5:27.25 小松 貴志 (2) 愛宕
6 5:34.20 森岡 正翔 (2) 学芸
7 5:37.57 中藪 晴仁 (2) 介良
8 5:45.62 中野 晴 (2) 香長
9 5:53.40 玉川 辰洋 (2) 東津野
10 5:54.93 濵渦 綺志 (2) 大津
11 6:09.00 松田 紗門 (2) 西部
DNS 満留 正太 (2) 愛宕
DNS 濵田宗次郎 (2) 大月
DNS 加藤 育人 (3) 介良
DNS 山本 真聖 (3) 夜須

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.18 松田 拓真 (3) 宿毛
2 4:32.28 吉岡 和之 (3) 朝倉
3 4:34.04 飛渡 駈音 (3) 香長
4 4:35.49 辻 信希 (2) 香我美
5 4:36.41 川田 烈士 (3) 鏡野
6 4:37.63 竹村 海人 (2) 香長
7 4:40.08 山下 芽生 (2)
8 4:41.05 谷口 瑛大 (2) 片島
9 4:42.58 上田 尚詠 (3) 潮江
10 4:49.05 新原 駿 (3) 香我美
11 4:49.64 足達 優守 (3) 香長
12 4:51.17 高橋 篤 (2) 土佐塾
13 4:51.92 北川 直弥 (2) 清水ヶ丘
14 4:54.28 柏井 迅 (3) 高岡
15 4:56.04 田口 優和 (2) 片島
16 4:56.38 山﨑 政宗 (2) 香長
17 4:59.08 宮地 涼 (3) 清水
18 4:59.45 小松 賢士 (2) 県立安芸
19 5:00.17 森田 優希 (2) 香長
20 5:00.68 和田 貫太 (2) 附属
21 5:03.26 福留総一郎 (2) 学芸
22 5:04.85 藤田 和凪 (3) 窪川
23 5:05.13 坂本 隆誠 (3) 国際
24 5:05.36 松下 歩 (2) 清水
25 5:05.51 瀧石 悠大 (2)
26 5:05.75 高野 晃嘉 (2) 横浜
27 5:07.80 安養寺 蓮 (3) 清水ヶ丘
28 5:11.70 砂川 俊太 (2) 中筋
29 5:13.78 沖本 悠暉 (3) 東津野
30 5:14.99 前田 充翔 (2) 香長
31 5:17.14 芝 海斗 (2) 十川
32 5:17.81 樽井 祥 (3) 鏡野
33 5:17.91 西村 友斗 (2) 一宮
34 5:17.93 中平 望碧 (3) 十川
35 5:20.84 小沢 俊勝 (3) 東津野
36 5:25.36 二村 豪 (3) 大月
37 5:26.78 芝 大翔 (3) 十川
38 5:27.12 松本 祥太 (3) 日高
39 5:27.25 小松 貴志 (2) 愛宕
40 5:34.03 岡田 昂大 (3) 清水
41 5:34.20 森岡 正翔 (2) 学芸
42 5:34.95 溝渕孝太朗 (2) 高知
43 5:37.57 中藪 晴仁 (2) 介良
44 5:38.93 有元 大陽 (3) 大月
45 5:45.62 中野 晴 (2) 香長
46 5:48.74 尾崎 湧麻 (2) 清水
47 5:53.40 玉川 辰洋 (2) 東津野
48 5:54.93 濵渦 綺志 (2) 大津
49 6:09.00 松田 紗門 (2) 西部

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.22 野口 兼生 (3) 香我美
2 9:34.90 永田 梁 (2) 香我美
3 9:43.76 間城 壮太 (2) 香我美
4 9:56.87 伊藤 裕也 (2) 香長
5 10:01.06 川村 祥真 (3) 香我美
6 10:12.42 松村 颯真 (3) 香長
7 10:29.62 恒石 孝平 (3) 香我美
8 10:38.01 木村 陽樹 (2) 香我美

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 原田 琴也 (3) 附属
2 17.67 加志﨑晃矢 (3) 西部
3 20.09 大家 涼佑 (2) 中筋
4 20.22 談中 順 (3) 東津野
5 21.08 野瀬 才翔 (2) 一宮

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.78 Q 大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
坂田 陽大 (3)
香長
2 48.78 Q 仁井田絋季 (3)
大川 諒人 (2)
岡村 颯士 (2)
田邉 一夏 (2)
土佐塾
3 49.85 髙松 巧 (3)
谷 大雅 (1)
都留 遼 (3)
小松 龍宝 (3)
鳶ヶ池
4 51.03 談中 順 (3)
三浦 直土 (2)
沖本 悠暉 (3)
小沢 俊勝 (3)
東津野
5 54.44 三谷 隼太 (2)
井上 佳 (2)
畑山昊士朗 (1)
塩田 理人 (1)
伊野
6 1:00.12 山中 瑛太 (1)
大西 亮 (2)
西本 颯 (2)
大西 香 (1)
奈半利
DNS


北陵
DNS


一宮
DNS


須崎

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 Q 公文 源人 (3)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
森田 龍一 (3)
大津
2 46.23 Q 大野 陽平 (3)
中野 結生 (3)
山﨑 淳史 (3)
古味 駿都 (1)
土佐
3 48.75 q 森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
近澤 豪輝 (3)
西川 諒 (3)
日高
4 49.82 勝田 佑 (2)
福山 蒼空 (3)
島本 育弥 (2)
田村優希斗 (3)
三里
5 53.41 上杉 安吾 (2)
岡林 昊良 (2)
松本 朔弥 (2)
瀧石 海斗 (2)
芸西
6 53.43 山中 冬弥 (3)
奥村 知巳 (3)
日浦 恭介 (2)
山下 景太 (3)
大栃
7 54.14 西尾 春樹 (1)
砂川 俊太 (2)
大家 涼佑 (2)
澁谷 龍馬 (2)
中筋
DQ FS 増井 柚月 (1)
大﨑 結也 (3)
横山 空大 (3)
武智 裕貴 (3)
高知
DNS


県立安芸

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 Q 石元 碧泉 (1)
原田 琴也 (3)
高野 智己 (3)
栁井 敦志 (2)
附属
2 45.88 Q 信清 圭佑 (3)
小松 爽大 (3)
青木孝太郎 (3)
平田 稜賀 (2)
学芸
3 48.84 q 山本 龍二 (3)
大石 匠真 (2)
松岡 蒼 (1)
土居 健人 (3)
愛宕
4 48.87 鈴木 綾高 (2)
小川 陽己 (3)
恒石 一司 (2)
宗石 直樹 (1)
鏡野
5 49.55 松岡優乃介 (3)
松本 志己 (2)
下﨑 桜成 (2)
倉松 克羽 (3)
大方
6 50.24 中田 颯空 (3)
大久保椋斗 (2)
有元 大陽 (3)
黒田 陽 (3)
大月
7 52.63 岩神 貴一 (1)
平野 秀直 (2)
原田 朋樹 (1)
渡邊 光輝 (2)
野市
8 53.03 樫本 琉希 (3)
谷脇 慈久 (1)
吉村 海司 (1)
藤田 和凪 (3)
窪川
DNS


高岡

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.69 信清 圭佑 (3)
小松 爽大 (3)
青木孝太郎 (3)
平田 稜賀 (2)
学芸
2 46.06 石元 碧泉 (1)
原田 琴也 (3)
高野 智己 (3)
栁井 敦志 (2)
附属
3 48.46 山本 龍二 (3)
大石 匠真 (2)
松岡 蒼 (1)
土居 健人 (3)
愛宕
4 48.63 仁井田絋季 (3)
大川 諒人 (2)
岡村 颯士 (2)
田邉 一夏 (2)
土佐塾
5 49.41 森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
近澤 豪輝 (3)
西川 諒 (3)
日高
DQ R2 公文 源人 (3)
西村 匠 (3)
吉川 晃平 (2)
森田 龍一 (3)
大津
DQ R2 大野 陽平 (3)
中野 結生 (3)
山﨑 淳史 (3)
小原 蒼央 (2)
土佐
DNS


香長

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 大西 晄正 (2) 香南
2 1m60 植田 海月 (3) 大津
3 1m55 竹内 陸斗 (2) 後川
NM 恒石 嘉暢 (3) 香北
DNS 門田 友助 (2) 高岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 久保 匠 (3) 西部
2 2m70 西村 蓮 (3) 朝倉
3 2m50 山﨑 太陽 (3) 朝倉

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +1.0 森田 龍一 (3) 大津
2 5m92 +1.9 山口 武流 (3) 片島
3 5m90 +1.3 鶴和 恭介 (3) 奈半利
4 5m82 +2.0 野本慎之介 (3) 城東
5 5m37 +0.9 結城 匠輝 (2) 春野
6 5m18 +2.0 都留 遼 (3) 鳶ヶ池
7 5m03 +2.0 谷脇 慈久 (1) 窪川

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 辻本龍之介 (3) 国際
2 9m98 門脇多嘉良 (3) 清水
3 9m96 合田 匡杜 (3) 大津
4 9m87 松岡 知希 (3) 青柳
5 9m42 野中 豊仁 (2) 大津
6 9m35 近澤 豪輝 (3) 日高
7 9m32 谷本 宙才 (3) 東津野
8 9m30 稲倉 陽斗 (1) 北陵
9 8m83 笹岡 俊介 (3) 学芸
10 8m73 田中 千洋 (2) 大津
11 8m58 堤 静也 (2) 西部
12 8m18 川村 涼太 (2) 片島
13 8m14 畑山 楓賀 (3) 青柳
14 6m55 矢野 瑠唯 (3) 西部
DNS 吉川 侑希 (3) 香北
DNS 新井 崚弘 (3) 香北

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 (662) 矢野 諒太 (3) 日高
2 18.13 (512) 大野 楓汰 (3) 大津
3 18.48 (479) 有光 泰治 (3) 香長
4 19.23 (413) 山本 倖大 (3) 清水
5 19.93 (355) 白石 斗真 (3) 芸西
6 23.91 (107) 黒田 陽 (3) 大月

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m45 (513) 矢野 諒太 (3) 日高
2 10m13 (493) 山本 倖大 (3) 清水
3 8m24 (381) 有光 泰治 (3) 香長
4 8m01 (367) 白石 斗真 (3) 芸西
5 7m15 (316) 大野 楓汰 (3) 大津
6 6m89 (301) 黒田 陽 (3) 大月

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (389) 矢野 諒太 (3) 日高
2 1m50 (389) 有光 泰治 (3) 香長
3 1m47 (367) 山本 倖大 (3) 清水
4 1m47 (367) 大野 楓汰 (3) 大津
5 1m41 (324) 黒田 陽 (3) 大月
5 1m41 (324) 白石 斗真 (3) 芸西

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 (527) 矢野 諒太 (3) 日高
2 58.70 (458) 白石 斗真 (3) 芸西
3 1:00.55 (395) 大野 楓汰 (3) 大津
4 1:01.37 (368) 有光 泰治 (3) 香長
5 1:01.46 (365) 山本 倖大 (3) 清水
DNS (0) 黒田 陽 (3) 大月

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2091 矢野 諒太 (3) 日高
2 1638 山本 倖大 (3) 清水
3 1617 有光 泰治 (3) 香長
4 1590 大野 楓汰 (3) 大津
5 1504 白石 斗真 (3) 芸西
DNF 黒田 陽 (3) 大月

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 岡林 沙季 (1) 県立安芸
2 13.54 q 和智 花音 (1) 鏡野
3 13.85 q 横山穂乃翔 (1) 大津
4 13.95 q 若林 瑞希 (1) 城西
5 14.02 q 太田心々菜 (1) 学芸
6 14.09 q 小原 花奈 (1) 附属
7 14.29 q 西森 瑛梨 (1) 城北
8 14.51 田中 瑛麻 (1) 学芸
9 14.69 西山 安怜 (1) 香長

女子1年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 武政すみれ (1) 清水
2 14.56 岡林ゆいか (1) 朝倉
3 14.57 安岡 綾音 (1) 高岡
4 14.67 田辺 唯華 (1) 芸西
5 14.68 野中 美空 (1) 窪川
6 14.69 山下 暖加 (1) 清水
7 14.90 福本 光凜 (1) 清水ヶ丘
8 15.01 幾井 湖子 (1) 附属
9 15.20 上田 華央 (1) 高知

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 三谷 陽桜 (1) 横浜
2 14.60 宮代 葵 (1) 横浜
3 14.93 松本 茉子 (1) 高知
4 14.95 岡田 小春 (1) 横浜
5 14.95 中澤 美奈 (1) 高知
6 14.96 岡村 柚希 (1) 芸西
7 15.14 山崎 怜 (1) 横浜
8 15.40 大塚 帆華 (1) 北陵
DNS 中田香梨奈 (1) 大月

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 中村こころ (1) 北陵
2 15.25 山中 花恋 (1) 日高
3 15.26 西村 愛美 (1) 一宮
4 15.32 秋久 楓 (1) 横浜
5 15.36 鈴木 夢桜 (1) 高知
6 15.51 田處 望叶 (1) 香長
7 15.52 高橋 沙良 (1) 日高
8 15.54 片田 結菜 (1) 清水
9 15.61 徳久ちひろ (1) 須崎

女子1年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 西岡 七夏 (1) 附属
2 15.48 石元 花梨 (1) 北陵
3 15.51 河添 紗弥 (1) 横浜
4 15.59 吉村 奏音 (1) 日高
5 15.75 田元 凪 (1) 県立安芸
6 15.82 前田 夏希 (1) 須崎
7 15.86 公文 碧唯 (1) 鏡野
DNS 藤森 陽向 (1) 伊野
DNS 國久 優月 (1) 城北

女子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 岡本穂乃花 (1) 中筋
2 15.74 長﨑 夕茉 (1) 横浜
3 15.77 森本 姫菜 (1) 北陵
4 15.77 山沖椛々香 (1) 横浜
5 15.87 國見 苺花 (1) 中筋
6 16.27 常石 彩夏 (1) 芸西
7 16.31 北川みつき (1) 須崎
8 16.68 今橋 陽夏 (1) 三里
DQ FS 川村 紅葉 (1) 城北

女子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 臼杵 雅 (1) 芸西
2 16.51 冨田 咲葵 (1) 一宮
3 16.61 山本 苺花 (1) 城北
4 16.83 矢野ひより (1) 一宮
5 16.98 森野 柚帆 (1) 一宮
6 16.99 亀井 悠凪 (1) 城北
7 17.07 砂田理緒奈 (1) 芸西
8 18.23 小松 柚葉 (1) 芸西
DQ T2 大﨑 優奈 (1) 三里

女子1年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 森下 歩 (1) 介良
2 16.65 山下こはる (1) 大栃
3 16.66 飯田 紅華 (1) 奈半利
4 16.87 小松瑠知華 (1) 奈半利
5 17.09 山中 香澄 (1) 大栃
6 17.43 岡﨑 彩華 (1) 東津野
7 17.54 中平明日香 (1) 一宮
8 22.02 井関 美空 (1) 東津野
DNS 森澤 彩心 (1) 介良

女子1年 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 上野 道 (1) 一宮
2 15.14 福井 来琉 (1) 青柳
3 15.57 藤川 優花 (1) 青柳
4 16.01 川村 祐葵 (1) 土佐女
5 16.46 近森 凛音 (1) 西部
6 16.76 岡村 桃奈 (1) 三里
7 17.05 北添 心結 (1) 西部
8 18.19 木戸 真緒 (1) 西部

女子1年 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 井上 愛梨 (1) 土佐女
2 15.16 宗石 響 (1) 西部
3 15.41 前田明日香 (1) 学芸
4 16.31 中村 奏 (1) 横浜
5 16.62 松井ゆずみ (1) 土佐女
6 16.77 今井 咲那 (1) 日高
7 16.77 中澤あずさ (1) 西部
DNS 和田 葉月 (1) 日高

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 岡林 沙季 (1) 県立安芸
2 13.47 和智 花音 (1) 鏡野
3 13.80 上野 道 (1) 一宮
4 13.86 横山穂乃翔 (1) 大津
5 13.87 若林 瑞希 (1) 城西
6 13.96 太田心々菜 (1) 学芸
7 14.06 小原 花奈 (1) 附属
8 14.42 西森 瑛梨 (1) 城北

女子1年 100m B決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 武政すみれ (1) 清水
2 14.48 田中 瑛麻 (1) 学芸
3 14.61 三谷 陽桜 (1) 横浜
4 14.71 岡林ゆいか (1) 朝倉
5 14.80 安岡 綾音 (1) 高岡
6 14.81 田辺 唯華 (1) 芸西
7 14.87 宮代 葵 (1) 横浜
8 15.13 野中 美空 (1) 窪川
DNS 冨田 咲葵 (1) 一宮

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 大石 夕月 (2) 県立安芸
2 13.08 q 中山 莉唯 (2) 土佐女
3 13.23 q 坂口みなみ (2) 県立安芸
4 13.45 q 神部 七海 (2) 学芸
5 13.52 q 岡本美梨亜 (2) 片島
6 13.61 q 三谷 眞由 (2) 土佐塾
7 13.65 q 高木 葵 (2) 愛宕
8 13.79 q 神明ひなり (2) 鏡野
9 13.88 山本 紗弥 (2) 附属

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 和田 萌花 (2) 学芸
2 13.83 吉良 愛実 (2) 芸西
3 14.10 大朏 莉桜 (2) 学芸
4 14.11 竹之内美咲 (2) 横浜
5 14.18 岡田 花 (2) 伊野
6 14.21 佐野 楓 (2) 香長
7 14.34 金山 遥花 (2) 附属
8 14.38 久岡 由愛 (2)
9 14.64 戎﨑 蘭 (2) 芸西

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 佐竹 逢 (2) 土佐
2 14.15 長山 愛未 (2) 伊野
3 14.61 森岡 美光 (2)
4 14.69 澤村 彩那 (2) 土佐女
5 14.73 宮本 柑花 (2) 伊野
6 14.79 萩野智咲子 (2) 清水ヶ丘
7 14.84 井上 妃菜 (2) 朝倉
8 14.89 山﨑 彩加 (2) 芸西
9 14.94 上村 小夏 (2) 西部

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 山本 彩華 (2) 三里
2 14.45 乾 しずく (2) 土佐
3 14.65 竹中 美羽 (2) 大津
4 14.77 藤田 美來 (2) 伊野
5 14.87 横田 苑美 (2)
6 14.99 北村 幸虹 (2)
7 14.99 岡部 栞奈 (2) 朝倉
8 15.06 片岡 愛 (2) 朝倉
9 15.11 藤井 香帆 (2) 土佐

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 谷岡 空 (2) 城西
2 14.13 村岡 希音 (2) 学芸
3 14.62 市川ここみ (2) 高岡
4 14.80 戸田 千尋 (2) 大月
5 15.08 中田 凜 (2) 大月
6 15.13 奥田 渉未 (2) 愛宕
7 15.48 尾木 未優 (2) 芸西
DNS 村田 妃菜 (2) 土佐塾
DNS 中地あき乃 (2) 大月

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 穂積 周 (2) 三里
2 14.97 和田 美悠 (2) 城西
3 15.17 森 里音 (2) 大津
4 15.20 正木 望央 (2) 朝倉
5 15.23 宮地 美有 (2) 土佐塾
6 15.24 久松 芙羽 (2) 朝倉
7 15.28 小西 柚葉 (2) 芸西
DNS 吉村 百花 (2) 附属

女子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 今崎 香怜 (2) 学芸
2 15.46 杉本 成 (2) 西部
3 15.53 森田茉都衣 (2) 三里
4 15.63 門脇優里香 (2) 清水ヶ丘
5 15.68 藤田 侑 (2) 城北
6 15.94 濱口 詩音 (2) 城北
7 16.15 西尾 玲美 (2) 朝倉
8 16.63 米花 恩 (2) 片島

女子2年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 片岡 千優 (2) 佐川
2 15.56 川﨑 茉結 (2) 朝ヶ丘
3 15.69 中野カンナ (2) 十川
4 16.52 田村 心暖 (2) 西部
5 16.54 小松 静奈 (2) 香長
6 17.27 岡林 優音 (2) 西部
DNS 河田 ユラ (2) 愛宕
DNS 秋月 藍美 (2)

女子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 堀野美桜里 (2) 学芸
2 14.63 清水 晴香 (2) 十川
3 14.97 江西帆帆子 (2) 朝ヶ丘
4 15.10 藤原 結真 (2) 朝ヶ丘
5 15.30 堀本 愛音 (2) 十川
6 15.53 西内 琴乃 (2) 国際
7 16.20 藤田 悠愛 (2) 朝ヶ丘
8 16.70 山下 勇美 (2) 附属

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 中山 莉唯 (2) 土佐女
2 13.18 大石 夕月 (2) 県立安芸
3 13.50 坂口みなみ (2) 県立安芸
4 13.61 神部 七海 (2) 学芸
5 13.74 三谷 眞由 (2) 土佐塾
6 13.76 高木 葵 (2) 愛宕
7 13.93 岡本美梨亜 (2) 片島
8 14.03 神明ひなり (2) 鏡野

女子2年 100m B決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 和田 萌花 (2) 学芸
2 13.81 吉良 愛実 (2) 芸西
3 13.96 竹之内美咲 (2) 横浜
4 14.01 大朏 莉桜 (2) 学芸
5 14.09 山本 紗弥 (2) 附属
6 14.13 佐竹 逢 (2) 土佐
7 14.15 村岡 希音 (2) 学芸
8 14.28 谷岡 空 (2) 城西

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 中島 夢乃 (3) 県立安芸
2 13.06 q 大石梨華子 (3) 県立安芸
3 13.24 q 泉谷 柚奈 (3) 県立中村
4 13.26 q 矢野 愛葉 (3) 中村
5 13.36 q 野島 梨花 (3) 県立安芸
6 13.45 q 吉永 琉那 (3) 鏡野
7 13.51 q 今城 咲良 (3) 県立中村
8 13.68 クームズ愛美里 (3) 城西
9 14.04 田中 乃絵 (3) 鏡野

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 田村 芽美 (3) 学芸
2 13.87 西原 優 (3) 学芸
3 13.94 西田 由奈 (3) 大津
4 14.07 畠中 毬希 (3) 県立中村
5 14.10 髙田 芽衣 (3) 鳶ヶ池
6 14.14 村松 美咲 (3) 中村
7 14.15 古谷 紗南 (3) 国際
8 14.43 岡﨑 葉月 (3) 土佐塾

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 山下 心都 (3) 朝倉
2 14.29 奥内 優月 (3) 学芸
3 14.32 河野 愛 (3) 潮江
4 14.42 西森 璃夢 (3) 高岡
5 14.56 森 美樹乃 (3) 大月
6 14.63 宮川 和珠 (3) 県立安芸
7 14.76 住岡 春音 (3) 大月
8 14.80 受田 美裕 (3) 学芸

女子3年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 山下 愛未 (3) 学芸
2 14.41 大野 真羽 (3) 鏡野
3 14.55 北裏 鈴葉 (3) 国際
4 14.56 東野 夕夏 (3) 三里
5 14.62 井上 美空 (3) 朝倉
6 14.67 足達 美空 (3) 国際
7 14.78 今村 香月 (3) 学芸
8 15.01 石元ひな梨 (3) 北陵

女子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 田村 夏凛 (3) 県立南
2 14.84 高石 琴 (3) 朝ヶ丘
3 14.98 小松 陽菜 (3) 朝倉
4 15.05 安田 苺 (3) 大月
5 15.16 小島 梨暖 (3) 土佐塾
6 15.27 野中 舞菜 (3) 中筋
7 15.32 石元 萌愛 (3) 高岡
8 15.62 山本 蒼那 (3) 学芸

女子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 森本 蒼生 (3) 朝ヶ丘
2 15.43 鈴木満梨奈 (3) 学芸
3 15.55 又川 羽乃 (3) 朝ヶ丘
4 15.62 岸本 愛純 (3) 大月
5 15.69 大﨑 愛弓 (3) 朝ヶ丘
6 16.84 白石恵怜子 (3) 芸西
DNS 小松 音和 (3) 芸西
DNS 鎌倉 理奈 (3) 三里

女子3年 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 藤原まもり (3) 北陵
2 15.05 森田 瑚菜 (3) 土佐
3 15.25 大山 心雪 (3) 宿毛
4 15.32 石川 愛菜 (3) 三里
5 15.49 東 来夢 (3) 大方
6 15.53 田岡 萌奈 (3) 北陵
7 15.53 大津 瑠華 (3) 須崎
8 15.88 田辺 椛 (3) 香長

女子3年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 小松 薫佳 (3) 介良
2 15.19 杉本 雫 (3) 十川
3 15.93 川村季咲菜 (3) 学芸
4 16.40 西村 凛 (3) 北陵
5 16.93 岡﨑 星来 (3) 須崎
DNS 関川 愛菜 (3) 介良
DNS 髙橋 しな (3) 土佐
DNS 杉森 美友 (3) 介良

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 中島 夢乃 (3) 県立安芸
2 12.82 大石梨華子 (3) 県立安芸
3 13.02 矢野 愛葉 (3) 中村
4 13.07 泉谷 柚奈 (3) 県立中村
5 13.28 野島 梨花 (3) 県立安芸
6 13.34 今城 咲良 (3) 県立中村
7 13.59 吉永 琉那 (3) 鏡野
8 13.69 田村 芽美 (3) 学芸

女子3年 100m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 クームズ愛美里 (3) 城西
2 13.93 田中 乃絵 (3) 鏡野
3 13.97 西原 優 (3) 学芸
4 13.97 西田 由奈 (3) 大津
5 14.09 畠中 毬希 (3) 県立中村
6 14.13 村松 美咲 (3) 中村
7 14.29 古谷 紗南 (3) 国際
DNS 髙田 芽衣 (3) 鳶ヶ池

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 神岡 早希 (2) 横浜
2 28.21 櫻木 結月 (3) 学芸
3 28.80 西村 百花 (3) 宿毛

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.75 下總 彩夏 (3) 香長
2 2:35.57 上岡 円嘉 (2) 国際
3 2:35.91 濵田 綾波 (3)
4 2:39.16 平川さくら (3) 学芸
5 2:40.44 茂木 李瞳 (3) 朝ヶ丘
6 2:40.97 川村 空 (3) 学芸
7 2:50.00 長野 李香 (1) 城北
8 2:53.82 中野 心遥 (3) 清水
9 2:55.80 片岡 瑞希 (3) 朝ヶ丘

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.01 穂岐山芽衣 (2) 香長
2 5:00.00 嵐 花 (1) 宿毛
3 5:11.00 岩下 陽海 (3) 香長
4 5:11.47 北川あかり (1) 香長
5 5:17.68 清藤 奈穂 (2) 香長
6 5:21.31 久保真梨夏 (2) 片島
7 5:23.03 谷渕 結夏 (1) 香長
8 5:27.52 中田 莉子 (3) 大月
9 5:29.75 畠中 杏 (2) 清水
10 5:30.29 山本 結芽 (3) 香長
11 5:33.52 德弘 紗奈 (3) 香長
12 5:35.51 市原なごみ (3) 国際
13 5:36.41 近森沙矢佳 (3) 香我美
14 5:49.60 石本 翔凪 (3) 城西
DNS 山本 佳実 (2) 附属

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.72 田村 文佳 (1) 高岡
2 5:24.14 森 みなみ (2) 清水
3 5:26.92 田所 芽依 (2) 横浜
4 5:32.58 宮田百々花 (2) 学芸
5 5:35.55 小島 百桃 (1) 附属
6 5:36.40 竹村 海音 (1) 横浜
7 5:44.29 谷岡 桃菜 (3) 朝ヶ丘
8 5:48.38 須藤 優 (1) 清水ヶ丘
9 5:50.50 高橋 亜子 (2) 大津
10 5:50.85 阿佐 光姫 (2) 城北
11 5:51.72 松田 夢叶 (3) 大方
12 6:09.83 矢野 七海 (3) 日高
DNS 植野 瑠唯 (3) 県立安芸
DNS 川田 祐菜 (2) 香長
DNS 名木 藍子 (3) 清水ヶ丘

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.79 小谷 らら (2) 中筋
2 5:43.86 岡田 有倭 (1) 朝ヶ丘
3 5:43.97 河合 花梨 (1) 香我美
4 5:50.22 川添 優理 (1) 香長
5 5:50.46 山本 花柚 (2) 三里
6 5:50.91 松浦 あき (2) 朝ヶ丘
7 5:54.13 那須 歩美 (3) 大月
8 5:54.71 谷口 琴乃 (2) 春野
9 5:56.79 島﨑 葉月 (1) 大月
10 5:59.73 中嶋友希乃 (1) 清水
11 6:03.25 藤原 由衣 (1) 清水
12 6:07.38 堅田 寛菜 (1) 窪川
13 6:25.55 武田 りこ (1) 清水
14 6:49.25 新谷紗耶乃 (2) 大月
DNS 松下 夢音 (1) 清水

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:53.27 川田 果凛 (2) 愛宕
2 5:58.86 藤山 結来 (3) 高岡
3 6:02.15 間城 百花 (1) 香我美
4 6:05.38 今村 雛野 (1) 大月
5 6:10.38 藪内 麻由 (2) 愛宕
6 6:14.70 川谷 音葉 (1) 清水ヶ丘
7 6:17.87 坂本 みま (1) 大月
8 6:20.28 土居 由奈 (2) 三里
9 6:23.53 野中 美里 (2) 青柳
10 6:24.88 須藤 萌 (1) 清水ヶ丘
11 6:26.02 森下まひろ (2) 日高
12 6:32.25 森本さくら (2) 土佐
13 6:41.89 安岡 虹花 (2) 清水ヶ丘
14 7:05.26 立花 愛璃 (2) 学芸
15 7:19.24 曽我さくら (2) 清水ヶ丘

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.67 黒石 藍巴 (1) 香我美
2 5:48.59 山田咲八乃 (1) 国際
3 6:03.99 宮田 姫乃 (2) 十川
4 6:17.03 明神 暖花 (2) 佐川
5 6:18.81 岩田 美月 (1) 横浜
6 6:26.99 戸田 彩空 (1) 東津野
7 6:28.94 田頭 花子 (2) 十川
8 6:30.14 宮﨑 桐子 (1) 国際
9 6:34.49 今城 凰華 (2) 十川
10 6:41.56 鈴木 唯乃 (1) 東津野
11 6:41.65 上田 楽々 (1) 東津野
12 6:57.46 時久 愛菜 (2) 三里
13 6:59.11 中村日南果 (3) 土佐
14 7:08.49 山村 真慧 (2) 学芸
15 7:52.75 式地 彩良 (1) 国際
DNS 岡田 彩希 (1) 東津野

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:58.01 穂岐山芽衣 (2) 香長
2 5:00.00 嵐 花 (1) 宿毛
3 5:11.00 岩下 陽海 (3) 香長
4 5:11.47 北川あかり (1) 香長
5 5:17.68 清藤 奈穂 (2) 香長
6 5:21.31 久保真梨夏 (2) 片島
7 5:23.03 谷渕 結夏 (1) 香長
8 5:23.72 田村 文佳 (1) 高岡
9 5:24.14 森 みなみ (2) 清水
10 5:25.67 黒石 藍巴 (1) 香我美
11 5:26.92 田所 芽依 (2) 横浜
12 5:27.52 中田 莉子 (3) 大月
13 5:29.75 畠中 杏 (2) 清水
14 5:30.29 山本 結芽 (3) 香長
15 5:32.58 宮田百々花 (2) 学芸
16 5:33.52 德弘 紗奈 (3) 香長
17 5:35.51 市原なごみ (3) 国際
18 5:35.55 小島 百桃 (1) 附属
19 5:36.40 竹村 海音 (1) 横浜
20 5:36.41 近森沙矢佳 (3) 香我美
21 5:43.79 小谷 らら (2) 中筋
22 5:43.86 岡田 有倭 (1) 朝ヶ丘
23 5:43.97 河合 花梨 (1) 香我美
24 5:44.29 谷岡 桃菜 (3) 朝ヶ丘
25 5:48.38 須藤 優 (1) 清水ヶ丘
26 5:48.59 山田咲八乃 (1) 国際
27 5:49.60 石本 翔凪 (3) 城西
28 5:50.22 川添 優理 (1) 香長
29 5:50.46 山本 花柚 (2) 三里
30 5:50.50 高橋 亜子 (2) 大津
31 5:50.85 阿佐 光姫 (2) 城北
32 5:50.91 松浦 あき (2) 朝ヶ丘
33 5:51.72 松田 夢叶 (3) 大方
34 5:53.27 川田 果凛 (2) 愛宕
35 5:54.13 那須 歩美 (3) 大月
36 5:54.71 谷口 琴乃 (2) 春野
37 5:56.79 島﨑 葉月 (1) 大月
38 5:58.86 藤山 結来 (3) 高岡
39 5:59.73 中嶋友希乃 (1) 清水
40 6:02.15 間城 百花 (1) 香我美
41 6:03.25 藤原 由衣 (1) 清水
42 6:03.99 宮田 姫乃 (2) 十川
43 6:05.38 今村 雛野 (1) 大月
44 6:07.38 堅田 寛菜 (1) 窪川
45 6:09.83 矢野 七海 (3) 日高
46 6:10.38 藪内 麻由 (2) 愛宕
47 6:14.70 川谷 音葉 (1) 清水ヶ丘
48 6:17.03 明神 暖花 (2) 佐川
49 6:17.87 坂本 みま (1) 大月
50 6:18.81 岩田 美月 (1) 横浜
51 6:20.28 土居 由奈 (2) 三里
52 6:23.53 野中 美里 (2) 青柳
53 6:24.88 須藤 萌 (1) 清水ヶ丘
54 6:25.55 武田 りこ (1) 清水
55 6:26.02 森下まひろ (2) 日高
56 6:26.99 戸田 彩空 (1) 東津野
57 6:28.94 田頭 花子 (2) 十川
58 6:30.14 宮﨑 桐子 (1) 国際
59 6:32.25 森本さくら (2) 土佐
60 6:34.49 今城 凰華 (2) 十川
61 6:41.56 鈴木 唯乃 (1) 東津野
62 6:41.65 上田 楽々 (1) 東津野
63 6:41.89 安岡 虹花 (2) 清水ヶ丘
64 6:49.25 新谷紗耶乃 (2) 大月
65 6:57.46 時久 愛菜 (2) 三里
66 6:59.11 中村日南果 (3) 土佐
67 7:05.26 立花 愛璃 (2) 学芸
68 7:08.49 山村 真慧 (2) 学芸
69 7:19.24 曽我さくら (2) 清水ヶ丘
70 7:52.75 式地 彩良 (1) 国際

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 岡村 彩花 (2) 橋上
2 15.98 森本 真衣 (3) 土佐女
3 17.31 池田いさぎ (3) 城西
4 17.47 小室 美咲 (3) 大方
5 17.76 笠原 桃樺 (3)
6 18.15 篠原 千洋 (3) 宿毛
7 18.90 川津 はぐ (2) 高知
8 19.80 兵等 夏帆 (2) 中筋
DNS 石本 ゆう (3) 附属

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q NGR 野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
2 54.08 q 安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
3 55.22 寺山 結衣 (2)
竹之内美咲 (2)
三谷 陽桜 (1)
神岡 早希 (2)
横浜
4 55.74 足達 美空 (3)
古谷 紗南 (3)
北裏 鈴葉 (3)
市原なごみ (3)
国際
5 58.79 又川 羽乃 (3)
高石 琴 (3)
大﨑 愛弓 (3)
森本 蒼生 (3)
朝ヶ丘
6 58.81 森 美樹乃 (3)
住岡 春音 (3)
那須 歩美 (3)
安田 苺 (3)
大月
7 1:00.19 西村 凛 (3)
石元ひな梨 (3)
藤原まもり (3)
田岡 萌奈 (3)
北陵

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 Q 澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
2 55.05 小原 花奈 (1)
山本 紗弥 (2)
金山 遥花 (2)
山中 理子 (1)
附属
3 55.13 岡田 花 (2)
長山 愛未 (2)
宮本 柑花 (2)
福井 想菜 (1)
伊野
4 56.41 三谷 眞由 (2)
岡﨑 葉月 (3)
宮地 美有 (2)
小島 梨暖 (3)
土佐塾
5 56.47 乾 しずく (2)
藤井 香帆 (2)
佐竹 逢 (2)
森田 瑚菜 (3)
土佐
6 58.80 井上 美空 (3)
山下 心都 (3)
西本 絢香 (3)
小松 陽菜 (3)
朝倉
7 1:02.94 森本 三葉 (3)
山中 香澄 (1)
山下こはる (1)
楮佐古めい (3)
大栃
DNS


一宮

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 辰己 蓉 (3)
神部 七海 (2)
田村 芽美 (3)
櫻木 結月 (3)
学芸
2 54.30 q 鈴木 夢空 (3)
モラレス和み(2)
川津 はぐ (2)
恒石 望乃 (3)
高知
3 54.49 q 山下 暖加 (1)
中野 心遥 (3)
武政すみれ (1)
和泉 美来 (3)
清水
4 54.83 戎﨑 蘭 (2)
松本 咲 (3)
山﨑 彩加 (2)
吉良 愛実 (2)
芸西
5 56.84 西山 安怜 (1)
宮原 知里 (3)
田辺 椛 (3)
佐野 楓 (2)
香長
6 58.84 野中 舞菜 (3)
古賀 柑菜 (2)
小谷 らら (2)
大家 心優 (1)
中筋
DNS


大方

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 Q 神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
2 54.01 q 小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
3 56.15 篠原 千洋 (3)
西村 百花 (3)
大山 心雪 (3)
岡田 智 (3)
宿毛
4 57.54 石川 愛菜 (3)
東野 夕夏 (3)
鎌倉 理奈 (3)
山本 彩華 (2)
三里
5 58.22 藤田 侑 (2)
阿佐 光姫 (2)
長野 李香 (1)
西森 瑛梨 (1)
城北
6 59.36 奥田 渉未 (2)
川田 果凛 (2)
藪内 麻由 (2)
高木 葵 (2)
愛宕
7 1:01.68 吉村 奏音 (1)
山中 花恋 (1)
矢野 七海 (3)
高橋 沙良 (1)
日高
DNS


高岡

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.99 NGR 野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
2 52.88 辰己 蓉 (3)
神部 七海 (2)
田村 芽美 (3)
櫻木 結月 (3)
学芸
3 53.57 神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
4 54.14 澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
5 54.33 安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
6 54.41 小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
7 54.49 鈴木 夢空 (3)
モラレス和み(2)
川津 はぐ (2)
恒石 望乃 (3)
高知
8 54.55 山下 暖加 (1)
中野 心遥 (3)
武政すみれ (1)
和泉 美来 (3)
清水

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 NGR 恒石 望乃 (3) 高知
2 1m48 辰己 蓉 (3) 学芸
3 1m40 金子 愛那 (3) 大方
3 1m40 谷脇未芙由 (3) 高知
3 1m40 辻 ひより (3) 大津
6 1m40 伊藤 栞 (2) 佐川
7 1m30 森本 三葉 (3) 大栃
7 1m30 大島いろは (2) 清水
9 1m30 寺山 結衣 (2) 横浜
DNS 長木 美波 (2) 三里
DNS 武市みのり (2) 三里
DNS 大原 凛 (3) 夜須

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +2.4 結城 心優 (3) 春野
2 5m08 +2.2 和泉 美来 (3) 清水
3 5m07 +1.4 岡松 花音 (2) 県立安芸
4 5m00 +2.2 山岡 杏里 (3) 城西
5 4m98 +0.9 福井 想菜 (1) 伊野
6 4m82 +1.8 宮本 朋果 (2) 窪川
7 4m65 +2.0 鈴木 夢空 (3) 高知
8 4m53 +1.5 宮原 知里 (3) 香長
9 4m46 +0.6 谷 彩色 (1) 県立安芸
10 4m46 +0.8 伊勢脇和笑 (3) 土佐女
11 4m45 +0.6 土居夕樹乃 (3) 県立安芸
12 4m20 +0.6 高瀬 悠奈 (2) 土佐女
13 4m13 +0.7 小松 迦帆 (3) 大津
14 4m13 +1.4 安田 安莉 (2) 城西
15 4m02 +0.3 岡田 智 (3) 宿毛
16 3m90 +2.4 松本 咲 (3) 芸西
NM 岡村 絆叶 (3) 中村
DNS 横山 心咲 (1) 鳶ヶ池
DNS 田元 花 (3) 県立安芸

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m14 楮佐古めい (3) 大栃
2 11m81 岩見 奏愛 (3) 北陵
3 9m80 吉岡 佐記 (3) 鳶ヶ池
4 8m42 森田なつき (3) 朝ヶ丘
5 8m27 山田 笑菜 (3) 清水

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 (498) 大家 心優 (1) 中筋
2 18.83 (406) 古賀 柑菜 (2) 中筋
3 18.90 (400) 山中 理子 (1) 附属
4 19.65 (332) 西森 叶美 (3) 朝倉
5 19.73 (325) 和食 うゐ (2) 県立安芸
6 19.96 (306) モラレス和み(2) 高知

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (409) 山中 理子 (1) 附属
2 1m24 (350) 西森 叶美 (3) 朝倉
3 1m24 (350) 和食 うゐ (2) 県立安芸
4 1m24 (350) 古賀 柑菜 (2) 中筋
5 1m18 (293) 大家 心優 (1) 中筋
6 1m15 (266) モラレス和み(2) 高知

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m94 (395) モラレス和み(2) 高知
2 7m31 (355) 西森 叶美 (3) 朝倉
3 7m30 (354) 古賀 柑菜 (2) 中筋
4 6m73 (318) 和食 うゐ (2) 県立安芸
5 6m14 (280) 山中 理子 (1) 附属
6 5m73 (254) 大家 心優 (1) 中筋

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.21 (468) 西森 叶美 (3) 朝倉
2 30.47 (450) 大家 心優 (1) 中筋
3 30.48 (449) モラレス和み(2) 高知
4 30.64 (438) 山中 理子 (1) 附属
5 32.73 (308) 古賀 柑菜 (2) 中筋
6 33.21 (282) 和食 うゐ (2) 県立安芸

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1527 山中 理子 (1) 附属
2 1505 西森 叶美 (3) 朝倉
3 1495 大家 心優 (1) 中筋
4 1418 古賀 柑菜 (2) 中筋
5 1416 モラレス和み(2) 高知
6 1275 和食 うゐ (2) 県立安芸