高知県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回全日本中学校通信陸上競技 高知県大会
~アシックスチャレンジカップ~
(2020年6月27日~28日)
→ 8月08日~09日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 高知県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.35 q石元 碧泉 (1)附属
212.47 q宗石 直樹 (1)鏡野
312.62 q古味 駿都 (1)土佐
412.67 q押川 倖也 (1)清水
512.77 q黒田 涼成 (1)清水
612.97 q川村 春道 (1)学芸
DNS松岡 蒼 (1)愛宕
DNS嶋﨑 陸斗 (1)愛宕
DNS山根 拓斗 (1)西部

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.21徳弘 大輝 (1)愛宕
213.22細川 遥都 (1)青柳
313.23鈴田 蒼斗 (1)県立安芸
413.35橋田 昊汰 (1)香長
513.39大西 亮 (1)大方
613.40濵渦 昊 (1)一宮
713.42佐野 颯斗 (1)一宮
813.45岡田 泰尚 (1)清水
913.47中山 塁維 (1)香長

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.13 q川村 季希 (1)香長
213.14仁尾 颯良 (1)土佐塾
313.25谷 大雅 (1)鳶ヶ池
413.57宮本 悠人 (1)須崎
513.58川田 勘介 (1)一宮
614.00出口 優弥 (1)清水
714.03杉本伊知泰 (1)
814.11遠近 諒 (1)清水
DNS谷岡 旭陽 (1)須崎

男子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
113.23堀尾 憩 (1)大津
213.44窪田 京介 (1)県立安芸
313.64吉野 蓮 (1)香長
413.73谷岡 舜 (1)芸西
513.79阪口 昊 (1)大津
613.79内田 築玖 (1)鳶ヶ池
714.53宮地 瑛仁 (1)大月
DQ FS河野 翔太 (1)西部
DNS松岡 陸斗 (1)大津

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
113.41大津 獅風 (1)須崎
213.44西森 大輔 (1)土佐
313.69毛利 晄圃 (1)三里
413.77徳永 優太 (1)土佐南
513.79島田 絆立 (1)附属
614.02塩田 理人 (1)伊野
714.03近澤波琉矢 (1)
814.03武田 麻那 (1)大方
914.30西森 子竜 (1)大津

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
114.35畑山昊士朗 (1)伊野
214.43山本 稜己 (1)一宮
314.53佐々木 奏 (1)城北
414.59山本 陸 (1)一宮
514.66西岡 杜麻 (1)一宮
614.68増井 柚月 (1)高知
715.04吉村 海司 (1)窪川
815.98横田 愛輝 (1)大月
DNS松田涼太郎 (1)鳶ヶ池

男子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
114.21伊藤 匠吾 (1)日高
214.29吉田 吏槻 (1)日高
314.73岩神 貴一 (1)野市
414.92原田 朋樹 (1)野市
515.07山下 斗真 (1)清水
615.31有澤 優聖 (1)清水ヶ丘
715.59安田 優誠 (1)大月
815.89小橋 幸成 (1)大月
DNS古谷 蓮 (1)須崎

男子1年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
114.70渡邊 光太 (1)清水ヶ丘
214.82橋田 大輝 (1)城北
314.98尾﨑有宇斗 (1)伊野
415.08遠山 諄 (1)高知
515.16金子 翔馬 (1)一宮
615.22井上 充祥 (1)鏡野
715.35森 壱成 (1)大津
DNS平山 翔琉 (1)鳶ヶ池

男子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
115.28上原 翔太 (1)一宮
215.40中岡 愛斗 (1)城北
315.45安岡 卓馬 (1)清水ヶ丘
415.46森田 吏星 (1)北陵
515.60近澤 大輝 (1)日高
615.68西尾 春樹 (1)中筋
715.73有澤 聖太 (1)清水ヶ丘
815.91佐田 洸大 (1)春野

男子1年 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
115.05岡村 翔斗 (1)芸西
215.56川村 大虎 (1)大津
315.75中内 凜 (1)一宮
415.95大庭 寧温 (1)三里
516.16岩本 未来 (1)東津野
616.36池田 悠大 (1)香長
717.91山本 侑冴 (1)大津
DNS國澤 三朗 (1)伊野

男子1年 100m 予選11組(+1.4)

順位記録選手所属
112.82 q髙木 舶楽 (1)佐川
214.04久武 大介 (1)香長
314.39野嶋 汐有 (1)佐川
414.63田中 煌貴 (1)
516.22曽我 斗真 (1)夜須
620.30掛水 琉佳 (1)東津野
DNS大西 香 (1)奈半利
DNS次田 藍斗 (1)夜須

男子1年 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
113.92前田 実輝 (1)青柳
214.58高倉 柊人 (1)一宮
315.60西森 双飛 (1)城西
415.84山中 瑛太 (1)奈半利
516.14豊嶋 敦博 (1)青柳
616.46藤原 健太 (1)北陵
DQ FS岡林 健太 (1)城西
DNS上村 瞬 (1)鏡野

男子1年 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
113.65田尻 遥音 (1)愛宕
214.22小島 信明 (1)城西
314.27小松 優希 (1)愛宕
414.56吉田 悠真 (1)西部
516.23岡林 航大 (1)西部
616.61沖野 惟斗 (1)西部
716.85元田 大介 (1)愛宕
DNS渡辺竜之介 (1)西部

男子1年 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
113.14金子 新 (1)国際
213.91江口 弥來 (1)西部
314.51西森 万敏 (1)高岡
414.61藤田 和大 (1)高岡
514.62井上 絢登 (1)高岡
615.26森岡 嵩仁 (1)高岡
715.34奴井 稜真 (1)西部
DNS林 永都 (1)十川

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.69宗石 直樹 (1)鏡野
212.77押川 倖也 (1)清水
312.83古味 駿都 (1)土佐
412.94髙木 舶楽 (1)佐川
513.01黒田 涼成 (1)清水
613.17川村 春道 (1)学芸
713.39川村 季希 (1)香長
DQ FS石元 碧泉 (1)附属

男子1年 100m B決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.16徳弘 大輝 (1)愛宕
213.17鈴田 蒼斗 (1)県立安芸
313.27細川 遥都 (1)青柳
413.31金子 新 (1)国際
513.41橋田 昊汰 (1)香長
613.48堀尾 憩 (1)大津
713.52谷 大雅 (1)鳶ヶ池
813.55仁尾 颯良 (1)土佐塾

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.89 q栁井 敦志 (2)附属
211.94 q原田 結仁 (2)香長
311.96 q中村 太一 (2)高岡
411.99 q濵田 碧海 (2)高岡
512.03 q平野 秀直 (2)野市
612.07 q奥宮 元煕 (2)清水ヶ丘
712.07 q島津 和虹 (2)学芸
DQ FS平田 稜賀 (2)学芸
DNS谷岡 貫汰 (2)須崎

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.03 q大川 諒人 (2)土佐塾
212.20寺田 那知 (2)片島
312.35前田応太朗 (2)香長
412.38小原 蒼央 (2)土佐
512.43澁谷 龍馬 (2)中筋
612.46下野 大智 (2)大津
712.57戸田 雄大 (2)大津
812.63吉川 晃平 (2)大津
DNS森田 律 (2)大津

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.24酒井 大和 (2)香南
212.63藤田 理玖 (2)横浜
312.66谷脇 桃馬 (2)大津
412.69小松 彗真 (2)県立安芸
512.76大﨑 歩 (2)大津
612.80吉崎 有亮 (2)清水ヶ丘
712.84岡林 昊良 (2)芸西
812.96田邉 一夏 (2)土佐塾
DNS竹村 瑠絃 (2)片島

男子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.63岡村 颯士 (2)土佐塾
212.67三浦 直土 (2)東津野
312.73鈴木 綾高 (2)鏡野
412.82髙橋 大悟 (2)香長
512.82恒石 一司 (2)鏡野
612.90田處 匠望 (2)香長
713.03大久保椋斗 (2)大月
814.17是永 龍馬 (2)城東
DNS山本 悠五 (2)清水ヶ丘

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.77島村 澄空 (2)片島
212.93渡邊 光輝 (2)野市
312.94島本 育弥 (2)三里
412.95下﨑 桜成 (2)大方
513.19德田 凰我 (2)城北
613.42松本 志己 (2)大方
713.51川田 悠斗 (2)東津野
813.59瀧石 海斗 (2)芸西
DNS大山遼太郎 (2)窪川

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
112.51河添 恵土 (2)愛宕
213.32仙頭 亮 (2)高岡
313.36三谷 隼太 (2)伊野
413.47島﨑 悠翔 (2)鏡野
513.50山﨑 祐信 (2)須崎
613.58原田智優叶 (2)鳶ヶ池
713.59溝渕 文也 (2)愛宕
813.75杉村 泰成 (2)香長
DNS半山 輝竜 (2)大月

男子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.98川竹 晴大 (2)香長
213.05笹岡 愛輝 (2)一宮
313.07吉村 綾晟 (2)一宮
413.15森田 天駿 (2)日高
513.46和田 樹怜 (2)附属
613.56門脇 颯太 (2)鏡野
713.71井上 佳 (2)伊野
813.72高橋 佳史 (2)学芸
913.97西本 颯 (2)奈半利

男子2年 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
112.87大石 匠真 (2)愛宕
213.73青山 碧 (2)愛宕
313.82箭野 愼治 (2)香長
414.10福留 吏一 (2)大方
514.14土居 祐輝 (2)大月
614.16川崎 涼介 (2)鳶ヶ池
714.81堀渕 来夢 (2)大月
DNS長谷山蒼要 (2)奈半利
DNS前田 大稀 (2)鏡野

男子2年 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
113.42堀尾 将義 (2)日高
213.66近澤 碧吏 (2)宿毛
313.71大西 亮 (2)奈半利
414.05吉岡 瑛音 (2)伊野
514.18和下田大海 (2)大津
614.32高橋 快斗 (2)一宮
714.48中沢 帆人 (2)鳶ヶ池
814.84中脇 叶波 (2)北陵
915.35冨田 偲温 (2)大月

男子2年 100m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
113.92岩出 梨夢 (2)愛宕
214.61西村 厚紀 (2)一宮
314.62高野 覧 (2)香長
414.69森田 悠仁 (2)高岡
514.74上杉 安吾 (2)芸西
614.85松本 朔弥 (2)芸西
715.02渡部 滉生 (2)鳶ヶ池
DNS川田 康 (2)春野

男子2年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
114.57大地 颯真 (2)東津野
214.94和田 慶哉 (2)一宮
315.00井上 琉生 (2)西部
415.35澤本 京也 (2)土佐塾
515.72野村 祐斗 (2)日高
615.90山﨑 颯士 (2)附属
716.82岡林 一成 (2)芸西
DQ FS筒井 裕也 (2)大津

男子2年 100m 予選12組(-0.0)

順位記録選手所属
112.73山岡 幹久 (2)介良
213.17加地 礼武 (2)一宮
314.17村上廉太郎 (2)夜須
414.67勝田 佑 (2)三里
514.81長谷部蒼真 (2)一宮
615.14日浦 恭介 (2)大栃
716.41森田 海仁 (2)高岡
DNS田原 正博 (2)介良

男子2年 100m 予選13組(-0.9)

順位記録選手所属
113.01東山 颯汰 (2)国際
213.05鈴木 快良 (2)春野
314.36中島 圭 (2)愛宕
414.90橋本 寛史 (2)土佐南
517.14岩原昊矢朗 (2)愛宕
DQ FS野島 良太 (2)夜須
DNS近藤 空葵 (2)一宮
DNS山﨑 瑛太 (2)北陵

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.86栁井 敦志 (2)附属
212.00大川 諒人 (2)土佐塾
312.02濵田 碧海 (2)高岡
412.02中村 太一 (2)高岡
512.11奥宮 元煕 (2)清水ヶ丘
612.11平野 秀直 (2)野市
712.20島津 和虹 (2)学芸
812.46原田 結仁 (2)香長

男子2年 100m B決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.30前田応太朗 (2)香長
212.32酒井 大和 (2)香南
312.39寺田 那知 (2)片島
412.45澁谷 龍馬 (2)中筋
512.46河添 恵土 (2)愛宕
612.51小原 蒼央 (2)土佐
712.52下野 大智 (2)大津
812.64戸田 雄大 (2)大津

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
111.32 q坂田 陽大 (3)香長
211.37 q染田 吏煕 (3)伊野
311.44 q西村 匠 (3)大津
411.59 q久武 航大 (3)香長
511.85 q藤岡 磨音 (3)城西
611.86 q松岡優乃介 (3)大方
711.96 q大野 碧俐 (3)香長
812.01大野 陽平 (3)土佐
912.02奥村 知巳 (3)大栃

男子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.86 q青木孝太郎 (3)学芸
212.06中野 結生 (3)土佐
312.07信清 圭佑 (3)学芸
412.13藤原 光希 (3)西部
512.16下元琥太郎 (3)城西
612.20堀内 胤希 (3)大津
712.23野中 琉翔 (3)中村
812.24大﨑 結也 (3)高知
912.37中平 智貴 (3)県立南

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.25児玉 慶人 (3)須崎
112.25武智 裕貴 (3)高知
312.33土居 健人 (3)愛宕
412.34高野 智己 (3)附属
512.44西本 京翔 (3)城西
612.49安田 響 (3)国際
712.59山﨑 淳史 (3)土佐
812.69小川 陽己 (3)鏡野
912.70山本 龍二 (3)愛宕

男子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.34森 泉澄 (3)学芸
212.35公文 源人 (3)大津
312.45小野 敢大 (3)学芸
412.46中西 都碧 (3)国際
512.56田村優希斗 (3)三里
612.58中田 颯空 (3)大月
712.64福山 蒼空 (3)三里
812.74桑原 慎平 (3)県立南
912.74横山 空大 (3)高知

男子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.13小松 爽大 (3)学芸
212.55明神 賢明 (3)横浜
312.80横田 龍和 (3)大津
412.81西森 仁飛 (3)大津
512.83北川 俊馬 (3)須崎
612.91池 咲音 (3)中村
712.97松下 蓮 (3)須崎
813.16吉村 怜 (3)大津

男子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.53樫本 琉希 (3)窪川
213.59河内 隼祐 (3)大津
313.62前田 晃佑 (3)須崎
413.68倉松 克羽 (3)大方
513.78川村 彪雅 (3)須崎
614.02戸田 陽也 (3)東津野
714.06岡林 佑幸 (3)高岡
DNS坂元 優太 (3)横浜

男子3年 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
112.48鍋島 巧樹 (3)介良
213.83元吉 拓海 (3)介良
314.61大野 蓮斗 (3)朝ヶ丘
DNS木下 煌 (3)十川
DNS冨田 柊吾 (3)十川
DNS西岡 鈴二 (3)潮江
DNS水洞 陽太 (3)介良
DNS芝 瞳斗 (3)十川

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.25坂田 陽大 (3)香長
211.34久武 航大 (3)香長
311.37西村 匠 (3)大津
411.76青木孝太郎 (3)学芸
511.78染田 吏煕 (3)伊野
611.82大野 碧俐 (3)香長
711.82松岡優乃介 (3)大方
811.85藤岡 磨音 (3)城西

男子3年 100m B決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.92大野 陽平 (3)土佐
211.93奥村 知巳 (3)大栃
311.95中野 結生 (3)土佐
412.07藤原 光希 (3)西部
512.12小松 爽大 (3)学芸
612.12信清 圭佑 (3)学芸
712.19下元琥太郎 (3)城西
DNS堀内 胤希 (3)大津

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
125.19仁井田絋季 (3)土佐塾
226.06矢野 智康 (2)須崎

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.70鹿毛 丈 (3)潮江
255.85中山 雄太 (3)春野
357.51中越 健太 (3)潮江
458.15西川 諒 (3)日高
558.68越智 尋斗 (3)香長
61:00.90岡村 漣 (3)香長
DNS松村 成 (3)県立安芸
DNS近藤 玄騎 (3)香長
DNS今城 駿介 (3)中村

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
— q杉本 昂路 (3)北ノ川
— q阿佐 一刀 (3)城北
— q近藤 大起 (2)夜須
— q秋田 光喜 (3)北ノ川
DNS岡上 尚史 (3)一宮

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
— q成瀬 凱斗 (2)鏡野
— q小松 龍宝 (3)鳶ヶ池
— q菱田 琉成 (3)香我美
— q岡﨑 史幸 (3)須崎
— q山本 貴史 (3)清水

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.42菱田 琉成 (3)香我美
22:08.03杉本 昂路 (3)北ノ川
32:11.34小松 龍宝 (3)鳶ヶ池
42:11.61秋田 光喜 (3)北ノ川
52:14.45成瀬 凱斗 (2)鏡野
62:16.33近藤 大起 (2)夜須
72:16.91阿佐 一刀 (3)城北
82:21.01岡﨑 史幸 (3)須崎
92:26.43山本 貴史 (3)清水

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.77佃 奏汰 (1)羽根
24:51.35東野 鳳真 (1)羽根
34:52.70森 太智 (1)香長
44:53.79公文 翔太 (1)春野
54:56.44小石 優太 (1)香長
65:04.12小林 虎我 (1)城北
75:04.91春山 祐志 (1)羽根
85:04.98平尾 大空 (1)清水
95:09.90高橋 海斗 (1)大方
105:11.48有元 大地 (1)大月
115:13.72山田 蒼馬 (1)清水ヶ丘
125:14.34小川 蒼平 (1)香長
135:19.24田所 和良 (1)香長
145:28.27河野 大輝 (1)大津

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:27.17福留 一 (1)鏡野
25:35.19亀井 太一 (1)鏡野
35:37.15細木 勇志 (1)香我美
45:48.97本田 哲平 (1)高知
55:59.49藤野 司 (1)須崎
66:02.77柏井 拓未 (1)日高
76:07.43山崎 琉生 (1)香我美
86:08.21池 柊斗 (1)清水
96:16.65橋本 漣 (1)香我美
106:32.76揚田 遼 (1)土佐塾
116:40.60有澤 知洋 (1)清水ヶ丘
127:06.66石黒 仁庵 (1)大月
DNS濱名 慶伸 (1)土佐塾
DNS栩坂 天飛 (1)鏡野

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:54.56岩元 太志 (1)香我美
25:33.06芝 野遊 (1)十川
35:40.88青木 柊真 (1)愛宕
45:42.39利根 康太 (1)学芸
55:45.74山口健太朗 (1)土佐塾
65:53.97廣内 啓斗 (1)夜須
76:02.34今橋 武流 (1)佐川
86:04.36神野 紫莉 (1)大方
96:15.35重村 碧波 (1)夜須
106:19.05西本 有輝 (1)介良
116:23.90國澤 拓希 (1)佐川
126:43.01甲斐 悠詩 (1)城西
136:48.36光富 揺喜 (1)城西
147:14.72近藤 祐生 (1)夜須
DNS駄馬 朱里 (1)西部

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:50.77佃 奏汰 (1)羽根
24:51.35東野 鳳真 (1)羽根
34:52.70森 太智 (1)香長
44:53.79公文 翔太 (1)春野
54:54.56岩元 太志 (1)香我美
64:56.44小石 優太 (1)香長
75:04.12小林 虎我 (1)城北
85:04.91春山 祐志 (1)羽根
95:04.98平尾 大空 (1)清水
105:09.90高橋 海斗 (1)大方
115:11.48有元 大地 (1)大月
125:13.72山田 蒼馬 (1)清水ヶ丘
135:14.34小川 蒼平 (1)香長
145:19.24田所 和良 (1)香長
155:27.17福留 一 (1)鏡野
165:28.27河野 大輝 (1)大津
175:33.06芝 野遊 (1)十川
185:35.19亀井 太一 (1)鏡野
195:37.15細木 勇志 (1)香我美
205:40.88青木 柊真 (1)愛宕
215:42.39利根 康太 (1)学芸
225:45.74山口健太朗 (1)土佐塾
235:48.97本田 哲平 (1)高知
245:53.97廣内 啓斗 (1)夜須
255:59.49藤野 司 (1)須崎
266:02.34今橋 武流 (1)佐川
276:02.77柏井 拓未 (1)日高
286:04.36神野 紫莉 (1)大方
296:07.43山崎 琉生 (1)香我美
306:08.21池 柊斗 (1)清水
316:15.35重村 碧波 (1)夜須
326:16.65橋本 漣 (1)香我美
336:19.05西本 有輝 (1)介良
346:23.90國澤 拓希 (1)佐川
356:32.76揚田 遼 (1)土佐塾
366:40.60有澤 知洋 (1)清水ヶ丘
376:43.01甲斐 悠詩 (1)城西
386:48.36光富 揺喜 (1)城西
397:06.66石黒 仁庵 (1)大月
407:14.72近藤 祐生 (1)夜須

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:30.18松田 拓真 (3)宿毛
24:32.28吉岡 和之 (3)朝倉
34:34.04飛渡 駈音 (3)香長
44:35.49辻 信希 (2)香我美
54:36.41川田 烈士 (3)鏡野
64:37.63竹村 海人 (2)香長
74:40.08山下 芽生 (2)
84:41.05谷口 瑛大 (2)片島
94:42.58上田 尚詠 (3)潮江
104:49.05新原 駿 (3)香我美
114:51.92北川 直弥 (2)清水ヶ丘
124:54.28柏井 迅 (3)高岡
DNS垣内 悠希 (2)朝倉

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.64足達 優守 (3)香長
24:51.17高橋 篤 (2)土佐塾
34:56.04田口 優和 (2)片島
44:59.08宮地 涼 (3)清水
54:59.45小松 賢士 (2)県立安芸
65:00.17森田 優希 (2)香長
75:00.68和田 貫太 (2)附属
85:04.85藤田 和凪 (3)窪川
95:05.13坂本 隆誠 (3)国際
105:05.51瀧石 悠大 (2)
115:17.81樽井 祥 (3)鏡野
125:34.03岡田 昂大 (3)清水
DNS半山 大雅 (2)大月

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.38山﨑 政宗 (2)香長
25:03.26福留総一郎 (2)学芸
35:05.36松下 歩 (2)清水
45:05.75高野 晃嘉 (2)横浜
55:07.80安養寺 蓮 (3)清水ヶ丘
65:11.70砂川 俊太 (2)中筋
75:13.78沖本 悠暉 (3)東津野
85:14.99前田 充翔 (2)香長
95:17.91西村 友斗 (2)一宮
105:20.84小沢 俊勝 (3)東津野
115:25.36二村 豪 (3)大月
125:34.95溝渕孝太朗 (2)高知
135:38.93有元 大陽 (3)大月
145:48.74尾崎 湧麻 (2)清水

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:17.14芝 海斗 (2)十川
25:17.93中平 望碧 (3)十川
35:26.78芝 大翔 (3)十川
45:27.12松本 祥太 (3)日高
55:27.25小松 貴志 (2)愛宕
65:34.20森岡 正翔 (2)学芸
75:37.57中藪 晴仁 (2)介良
85:45.62中野 晴 (2)香長
95:53.40玉川 辰洋 (2)東津野
105:54.93濵渦 綺志 (2)大津
116:09.00松田 紗門 (2)西部
DNS満留 正太 (2)愛宕
DNS濵田宗次郎 (2)大月
DNS加藤 育人 (3)介良
DNS山本 真聖 (3)夜須

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:30.18松田 拓真 (3)宿毛
24:32.28吉岡 和之 (3)朝倉
34:34.04飛渡 駈音 (3)香長
44:35.49辻 信希 (2)香我美
54:36.41川田 烈士 (3)鏡野
64:37.63竹村 海人 (2)香長
74:40.08山下 芽生 (2)
84:41.05谷口 瑛大 (2)片島
94:42.58上田 尚詠 (3)潮江
104:49.05新原 駿 (3)香我美
114:49.64足達 優守 (3)香長
124:51.17高橋 篤 (2)土佐塾
134:51.92北川 直弥 (2)清水ヶ丘
144:54.28柏井 迅 (3)高岡
154:56.04田口 優和 (2)片島
164:56.38山﨑 政宗 (2)香長
174:59.08宮地 涼 (3)清水
184:59.45小松 賢士 (2)県立安芸
195:00.17森田 優希 (2)香長
205:00.68和田 貫太 (2)附属
215:03.26福留総一郎 (2)学芸
225:04.85藤田 和凪 (3)窪川
235:05.13坂本 隆誠 (3)国際
245:05.36松下 歩 (2)清水
255:05.51瀧石 悠大 (2)
265:05.75高野 晃嘉 (2)横浜
275:07.80安養寺 蓮 (3)清水ヶ丘
285:11.70砂川 俊太 (2)中筋
295:13.78沖本 悠暉 (3)東津野
305:14.99前田 充翔 (2)香長
315:17.14芝 海斗 (2)十川
325:17.81樽井 祥 (3)鏡野
335:17.91西村 友斗 (2)一宮
345:17.93中平 望碧 (3)十川
355:20.84小沢 俊勝 (3)東津野
365:25.36二村 豪 (3)大月
375:26.78芝 大翔 (3)十川
385:27.12松本 祥太 (3)日高
395:27.25小松 貴志 (2)愛宕
405:34.03岡田 昂大 (3)清水
415:34.20森岡 正翔 (2)学芸
425:34.95溝渕孝太朗 (2)高知
435:37.57中藪 晴仁 (2)介良
445:38.93有元 大陽 (3)大月
455:45.62中野 晴 (2)香長
465:48.74尾崎 湧麻 (2)清水
475:53.40玉川 辰洋 (2)東津野
485:54.93濵渦 綺志 (2)大津
496:09.00松田 紗門 (2)西部

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:29.22野口 兼生 (3)香我美
29:34.90永田 梁 (2)香我美
39:43.76間城 壮太 (2)香我美
49:56.87伊藤 裕也 (2)香長
510:01.06川村 祥真 (3)香我美
610:12.42松村 颯真 (3)香長
710:29.62恒石 孝平 (3)香我美
810:38.01木村 陽樹 (2)香我美

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
117.00原田 琴也 (3)附属
217.67加志﨑晃矢 (3)西部
320.09大家 涼佑 (2)中筋
420.22談中 順 (3)東津野
521.08野瀬 才翔 (2)一宮

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.78 Q大野 碧俐 (3)
久武 航大 (3)
原田 結仁 (2)
坂田 陽大 (3)
香長
248.78 Q仁井田絋季 (3)
大川 諒人 (2)
岡村 颯士 (2)
田邉 一夏 (2)
土佐塾
349.85髙松 巧 (3)
谷 大雅 (1)
都留 遼 (3)
小松 龍宝 (3)
鳶ヶ池
451.03談中 順 (3)
三浦 直土 (2)
沖本 悠暉 (3)
小沢 俊勝 (3)
東津野
554.44三谷 隼太 (2)
井上 佳 (2)
畑山昊士朗 (1)
塩田 理人 (1)
伊野
61:00.12山中 瑛太 (1)
大西 亮 (2)
西本 颯 (2)
大西 香 (1)
奈半利
DNS


北陵
DNS


一宮
DNS


須崎

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.59 Q公文 源人 (3)
西村 匠 (3)
堀内 胤希 (3)
森田 龍一 (3)
大津
246.23 Q大野 陽平 (3)
中野 結生 (3)
山﨑 淳史 (3)
古味 駿都 (1)
土佐
348.75 q森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
近澤 豪輝 (3)
西川 諒 (3)
日高
449.82勝田 佑 (2)
福山 蒼空 (3)
島本 育弥 (2)
田村優希斗 (3)
三里
553.41上杉 安吾 (2)
岡林 昊良 (2)
松本 朔弥 (2)
瀧石 海斗 (2)
芸西
653.43山中 冬弥 (3)
奥村 知巳 (3)
日浦 恭介 (2)
山下 景太 (3)
大栃
754.14西尾 春樹 (1)
砂川 俊太 (2)
大家 涼佑 (2)
澁谷 龍馬 (2)
中筋
DQ FS増井 柚月 (1)
大﨑 結也 (3)
横山 空大 (3)
武智 裕貴 (3)
高知
DNS


県立安芸

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.80 Q石元 碧泉 (1)
原田 琴也 (3)
高野 智己 (3)
栁井 敦志 (2)
附属
245.88 Q信清 圭佑 (3)
小松 爽大 (3)
青木孝太郎 (3)
平田 稜賀 (2)
学芸
348.84 q山本 龍二 (3)
大石 匠真 (2)
松岡 蒼 (1)
土居 健人 (3)
愛宕
448.87鈴木 綾高 (2)
小川 陽己 (3)
恒石 一司 (2)
宗石 直樹 (1)
鏡野
549.55松岡優乃介 (3)
松本 志己 (2)
下﨑 桜成 (2)
倉松 克羽 (3)
大方
650.24中田 颯空 (3)
大久保椋斗 (2)
有元 大陽 (3)
黒田 陽 (3)
大月
752.63岩神 貴一 (1)
平野 秀直 (2)
原田 朋樹 (1)
渡邊 光輝 (2)
野市
853.03樫本 琉希 (3)
谷脇 慈久 (1)
吉村 海司 (1)
藤田 和凪 (3)
窪川
DNS


高岡

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.69信清 圭佑 (3)
小松 爽大 (3)
青木孝太郎 (3)
平田 稜賀 (2)
学芸
246.06石元 碧泉 (1)
原田 琴也 (3)
高野 智己 (3)
栁井 敦志 (2)
附属
348.46山本 龍二 (3)
大石 匠真 (2)
松岡 蒼 (1)
土居 健人 (3)
愛宕
448.63仁井田絋季 (3)
大川 諒人 (2)
岡村 颯士 (2)
田邉 一夏 (2)
土佐塾
549.41森田 天駿 (2)
矢野 諒太 (3)
近澤 豪輝 (3)
西川 諒 (3)
日高
DQ R2公文 源人 (3)
西村 匠 (3)
吉川 晃平 (2)
森田 龍一 (3)
大津
DQ R2大野 陽平 (3)
中野 結生 (3)
山﨑 淳史 (3)
小原 蒼央 (2)
土佐
DNS


香長

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65大西 晄正 (2)香南
21m60植田 海月 (3)大津
31m55竹内 陸斗 (2)後川
NM恒石 嘉暢 (3)香北
DNS門田 友助 (2)高岡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00久保 匠 (3)西部
22m70西村 蓮 (3)朝倉
32m50山﨑 太陽 (3)朝倉

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m97 +1.0森田 龍一 (3)大津
25m92 +1.9山口 武流 (3)片島
35m90 +1.3鶴和 恭介 (3)奈半利
45m82 +2.0野本慎之介 (3)城東
55m37 +0.9結城 匠輝 (2)春野
65m18 +2.0都留 遼 (3)鳶ヶ池
75m03 +2.0谷脇 慈久 (1)窪川

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m47辻本龍之介 (3)国際
29m98門脇多嘉良 (3)清水
39m96合田 匡杜 (3)大津
49m87松岡 知希 (3)青柳
59m42野中 豊仁 (2)大津
69m35近澤 豪輝 (3)日高
79m32谷本 宙才 (3)東津野
89m30稲倉 陽斗 (1)北陵
98m83笹岡 俊介 (3)学芸
108m73田中 千洋 (2)大津
118m58堤 静也 (2)西部
128m18川村 涼太 (2)片島
138m14畑山 楓賀 (3)青柳
146m55矢野 瑠唯 (3)西部
DNS吉川 侑希 (3)香北
DNS新井 崚弘 (3)香北

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.64 (662)矢野 諒太 (3)日高
218.13 (512)大野 楓汰 (3)大津
318.48 (479)有光 泰治 (3)香長
419.23 (413)山本 倖大 (3)清水
519.93 (355)白石 斗真 (3)芸西
623.91 (107)黒田 陽 (3)大月

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m45 (513)矢野 諒太 (3)日高
210m13 (493)山本 倖大 (3)清水
38m24 (381)有光 泰治 (3)香長
48m01 (367)白石 斗真 (3)芸西
57m15 (316)大野 楓汰 (3)大津
66m89 (301)黒田 陽 (3)大月

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (389)矢野 諒太 (3)日高
21m50 (389)有光 泰治 (3)香長
31m47 (367)山本 倖大 (3)清水
41m47 (367)大野 楓汰 (3)大津
51m41 (324)黒田 陽 (3)大月
51m41 (324)白石 斗真 (3)芸西

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.84 (527)矢野 諒太 (3)日高
258.70 (458)白石 斗真 (3)芸西
31:00.55 (395)大野 楓汰 (3)大津
41:01.37 (368)有光 泰治 (3)香長
51:01.46 (365)山本 倖大 (3)清水
DNS (0)黒田 陽 (3)大月

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12091矢野 諒太 (3)日高
21638山本 倖大 (3)清水
31617有光 泰治 (3)香長
41590大野 楓汰 (3)大津
51504白石 斗真 (3)芸西
DNF黒田 陽 (3)大月

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.21 q岡林 沙季 (1)県立安芸
213.54 q和智 花音 (1)鏡野
313.85 q横山穂乃翔 (1)大津
413.95 q若林 瑞希 (1)城西
514.02 q太田心々菜 (1)学芸
614.09 q小原 花奈 (1)附属
714.29 q西森 瑛梨 (1)城北
814.51田中 瑛麻 (1)学芸
914.69西山 安怜 (1)香長

女子1年 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
114.36武政すみれ (1)清水
214.56岡林ゆいか (1)朝倉
314.57安岡 綾音 (1)高岡
414.67田辺 唯華 (1)芸西
514.68野中 美空 (1)窪川
614.69山下 暖加 (1)清水
714.90福本 光凜 (1)清水ヶ丘
815.01幾井 湖子 (1)附属
915.20上田 華央 (1)高知

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.57三谷 陽桜 (1)横浜
214.60宮代 葵 (1)横浜
314.93松本 茉子 (1)高知
414.95岡田 小春 (1)横浜
514.95中澤 美奈 (1)高知
614.96岡村 柚希 (1)芸西
715.14山崎 怜 (1)横浜
815.40大塚 帆華 (1)北陵
DNS中田香梨奈 (1)大月

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.17中村こころ (1)北陵
215.25山中 花恋 (1)日高
315.26西村 愛美 (1)一宮
415.32秋久 楓 (1)横浜
515.36鈴木 夢桜 (1)高知
615.51田處 望叶 (1)香長
715.52高橋 沙良 (1)日高
815.54片田 結菜 (1)清水
915.61徳久ちひろ (1)須崎

女子1年 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
115.26西岡 七夏 (1)附属
215.48石元 花梨 (1)北陵
315.51河添 紗弥 (1)横浜
415.59吉村 奏音 (1)日高
515.75田元 凪 (1)県立安芸
615.82前田 夏希 (1)須崎
715.86公文 碧唯 (1)鏡野
DNS藤森 陽向 (1)伊野
DNS國久 優月 (1)城北

女子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
115.44岡本穂乃花 (1)中筋
215.74長﨑 夕茉 (1)横浜
315.77森本 姫菜 (1)北陵
415.77山沖椛々香 (1)横浜
515.87國見 苺花 (1)中筋
616.27常石 彩夏 (1)芸西
716.31北川みつき (1)須崎
816.68今橋 陽夏 (1)三里
DQ FS川村 紅葉 (1)城北

女子1年 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
116.32臼杵 雅 (1)芸西
216.51冨田 咲葵 (1)一宮
316.61山本 苺花 (1)城北
416.83矢野ひより (1)一宮
516.98森野 柚帆 (1)一宮
616.99亀井 悠凪 (1)城北
717.07砂田理緒奈 (1)芸西
818.23小松 柚葉 (1)芸西
DQ T2大﨑 優奈 (1)三里

女子1年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
116.10森下 歩 (1)介良
216.65山下こはる (1)大栃
316.66飯田 紅華 (1)奈半利
416.87小松瑠知華 (1)奈半利
517.09山中 香澄 (1)大栃
617.43岡﨑 彩華 (1)東津野
717.54中平明日香 (1)一宮
822.02井関 美空 (1)東津野
DNS森澤 彩心 (1)介良

女子1年 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
113.94 q上野 道 (1)一宮
215.14福井 来琉 (1)青柳
315.57藤川 優花 (1)青柳
416.01川村 祐葵 (1)土佐女
516.46近森 凛音 (1)西部
616.76岡村 桃奈 (1)三里
717.05北添 心結 (1)西部
818.19木戸 真緒 (1)西部

女子1年 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
114.89井上 愛梨 (1)土佐女
215.16宗石 響 (1)西部
315.41前田明日香 (1)学芸
416.31中村 奏 (1)横浜
516.62松井ゆずみ (1)土佐女
616.77今井 咲那 (1)日高
716.77中澤あずさ (1)西部
DNS和田 葉月 (1)日高

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
113.13岡林 沙季 (1)県立安芸
213.47和智 花音 (1)鏡野
313.80上野 道 (1)一宮
413.86横山穂乃翔 (1)大津
513.87若林 瑞希 (1)城西
613.96太田心々菜 (1)学芸
714.06小原 花奈 (1)附属
814.42西森 瑛梨 (1)城北

女子1年 100m B決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.47武政すみれ (1)清水
214.48田中 瑛麻 (1)学芸
314.61三谷 陽桜 (1)横浜
414.71岡林ゆいか (1)朝倉
514.80安岡 綾音 (1)高岡
614.81田辺 唯華 (1)芸西
714.87宮代 葵 (1)横浜
815.13野中 美空 (1)窪川
DNS冨田 咲葵 (1)一宮

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
113.03 q大石 夕月 (2)県立安芸
213.08 q中山 莉唯 (2)土佐女
313.23 q坂口みなみ (2)県立安芸
413.45 q神部 七海 (2)学芸
513.52 q岡本美梨亜 (2)片島
613.61 q三谷 眞由 (2)土佐塾
713.65 q高木 葵 (2)愛宕
813.79 q神明ひなり (2)鏡野
913.88山本 紗弥 (2)附属

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.81和田 萌花 (2)学芸
213.83吉良 愛実 (2)芸西
314.10大朏 莉桜 (2)学芸
414.11竹之内美咲 (2)横浜
514.18岡田 花 (2)伊野
614.21佐野 楓 (2)香長
714.34金山 遥花 (2)附属
814.38久岡 由愛 (2)
914.64戎﨑 蘭 (2)芸西

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.03佐竹 逢 (2)土佐
214.15長山 愛未 (2)伊野
314.61森岡 美光 (2)
414.69澤村 彩那 (2)土佐女
514.73宮本 柑花 (2)伊野
614.79萩野智咲子 (2)清水ヶ丘
714.84井上 妃菜 (2)朝倉
814.89山﨑 彩加 (2)芸西
914.94上村 小夏 (2)西部

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
114.23山本 彩華 (2)三里
214.45乾 しずく (2)土佐
314.65竹中 美羽 (2)大津
414.77藤田 美來 (2)伊野
514.87横田 苑美 (2)
614.99北村 幸虹 (2)
714.99岡部 栞奈 (2)朝倉
815.06片岡 愛 (2)朝倉
915.11藤井 香帆 (2)土佐

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
114.13谷岡 空 (2)城西
214.13村岡 希音 (2)学芸
314.62市川ここみ (2)高岡
414.80戸田 千尋 (2)大月
515.08中田 凜 (2)大月
615.13奥田 渉未 (2)愛宕
715.48尾木 未優 (2)芸西
DNS村田 妃菜 (2)土佐塾
DNS中地あき乃 (2)大月

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.86穂積 周 (2)三里
214.97和田 美悠 (2)城西
315.17森 里音 (2)大津
415.20正木 望央 (2)朝倉
515.23宮地 美有 (2)土佐塾
615.24久松 芙羽 (2)朝倉
715.28小西 柚葉 (2)芸西
DNS吉村 百花 (2)附属

女子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
115.38今崎 香怜 (2)学芸
215.46杉本 成 (2)西部
315.53森田茉都衣 (2)三里
415.63門脇優里香 (2)清水ヶ丘
515.68藤田 侑 (2)城北
615.94濱口 詩音 (2)城北
716.15西尾 玲美 (2)朝倉
816.63米花 恩 (2)片島

女子2年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
115.15片岡 千優 (2)佐川
215.56川﨑 茉結 (2)朝ヶ丘
315.69中野カンナ (2)十川
416.52田村 心暖 (2)西部
516.54小松 静奈 (2)香長
617.27岡林 優音 (2)西部
DNS河田 ユラ (2)愛宕
DNS秋月 藍美 (2)

女子2年 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
114.54堀野美桜里 (2)学芸
214.63清水 晴香 (2)十川
314.97江西帆帆子 (2)朝ヶ丘
415.10藤原 結真 (2)朝ヶ丘
515.30堀本 愛音 (2)十川
615.53西内 琴乃 (2)国際
716.20藤田 悠愛 (2)朝ヶ丘
816.70山下 勇美 (2)附属

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.18中山 莉唯 (2)土佐女
213.18大石 夕月 (2)県立安芸
313.50坂口みなみ (2)県立安芸
413.61神部 七海 (2)学芸
513.74三谷 眞由 (2)土佐塾
613.76高木 葵 (2)愛宕
713.93岡本美梨亜 (2)片島
814.03神明ひなり (2)鏡野

女子2年 100m B決勝(+1.7)

順位記録選手所属
113.71和田 萌花 (2)学芸
213.81吉良 愛実 (2)芸西
313.96竹之内美咲 (2)横浜
414.01大朏 莉桜 (2)学芸
514.09山本 紗弥 (2)附属
614.13佐竹 逢 (2)土佐
714.15村岡 希音 (2)学芸
814.28谷岡 空 (2)城西

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
112.86 q中島 夢乃 (3)県立安芸
213.06 q大石梨華子 (3)県立安芸
313.24 q泉谷 柚奈 (3)県立中村
413.26 q矢野 愛葉 (3)中村
513.36 q野島 梨花 (3)県立安芸
613.45 q吉永 琉那 (3)鏡野
713.51 q今城 咲良 (3)県立中村
813.68クームズ愛美里 (3)城西
914.04田中 乃絵 (3)鏡野

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.66 q田村 芽美 (3)学芸
213.87西原 優 (3)学芸
313.94西田 由奈 (3)大津
414.07畠中 毬希 (3)県立中村
514.10髙田 芽衣 (3)鳶ヶ池
614.14村松 美咲 (3)中村
714.15古谷 紗南 (3)国際
814.43岡﨑 葉月 (3)土佐塾

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.22山下 心都 (3)朝倉
214.29奥内 優月 (3)学芸
314.32河野 愛 (3)潮江
414.42西森 璃夢 (3)高岡
514.56森 美樹乃 (3)大月
614.63宮川 和珠 (3)県立安芸
714.76住岡 春音 (3)大月
814.80受田 美裕 (3)学芸

女子3年 100m 予選4組(+3.0)

順位記録選手所属
114.38山下 愛未 (3)学芸
214.41大野 真羽 (3)鏡野
314.55北裏 鈴葉 (3)国際
414.56東野 夕夏 (3)三里
514.62井上 美空 (3)朝倉
614.67足達 美空 (3)国際
714.78今村 香月 (3)学芸
815.01石元ひな梨 (3)北陵

女子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
114.67田村 夏凛 (3)県立南
214.84高石 琴 (3)朝ヶ丘
314.98小松 陽菜 (3)朝倉
415.05安田 苺 (3)大月
515.16小島 梨暖 (3)土佐塾
615.27野中 舞菜 (3)中筋
715.32石元 萌愛 (3)高岡
815.62山本 蒼那 (3)学芸

女子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
115.39森本 蒼生 (3)朝ヶ丘
215.43鈴木満梨奈 (3)学芸
315.55又川 羽乃 (3)朝ヶ丘
415.62岸本 愛純 (3)大月
515.69大﨑 愛弓 (3)朝ヶ丘
616.84白石恵怜子 (3)芸西
DNS小松 音和 (3)芸西
DNS鎌倉 理奈 (3)三里

女子3年 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
114.98藤原まもり (3)北陵
215.05森田 瑚菜 (3)土佐
315.25大山 心雪 (3)宿毛
415.32石川 愛菜 (3)三里
515.49東 来夢 (3)大方
615.53田岡 萌奈 (3)北陵
715.53大津 瑠華 (3)須崎
815.88田辺 椛 (3)香長

女子3年 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
115.01小松 薫佳 (3)介良
215.19杉本 雫 (3)十川
315.93川村季咲菜 (3)学芸
416.40西村 凛 (3)北陵
516.93岡﨑 星来 (3)須崎
DNS関川 愛菜 (3)介良
DNS髙橋 しな (3)土佐
DNS杉森 美友 (3)介良

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.80中島 夢乃 (3)県立安芸
212.82大石梨華子 (3)県立安芸
313.02矢野 愛葉 (3)中村
413.07泉谷 柚奈 (3)県立中村
513.28野島 梨花 (3)県立安芸
613.34今城 咲良 (3)県立中村
713.59吉永 琉那 (3)鏡野
813.69田村 芽美 (3)学芸

女子3年 100m B決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.62クームズ愛美里 (3)城西
213.93田中 乃絵 (3)鏡野
313.97西原 優 (3)学芸
413.97西田 由奈 (3)大津
514.09畠中 毬希 (3)県立中村
614.13村松 美咲 (3)中村
714.29古谷 紗南 (3)国際
DNS髙田 芽衣 (3)鳶ヶ池

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
127.77神岡 早希 (2)横浜
228.21櫻木 結月 (3)学芸
328.80西村 百花 (3)宿毛

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.75下總 彩夏 (3)香長
22:35.57上岡 円嘉 (2)国際
32:35.91濵田 綾波 (3)
42:39.16平川さくら (3)学芸
52:40.44茂木 李瞳 (3)朝ヶ丘
62:40.97川村 空 (3)学芸
72:50.00長野 李香 (1)城北
82:53.82中野 心遥 (3)清水
92:55.80片岡 瑞希 (3)朝ヶ丘

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.01穂岐山芽衣 (2)香長
25:00.00嵐 花 (1)宿毛
35:11.00岩下 陽海 (3)香長
45:11.47北川あかり (1)香長
55:17.68清藤 奈穂 (2)香長
65:21.31久保真梨夏 (2)片島
75:23.03谷渕 結夏 (1)香長
85:27.52中田 莉子 (3)大月
95:29.75畠中 杏 (2)清水
105:30.29山本 結芽 (3)香長
115:33.52德弘 紗奈 (3)香長
125:35.51市原なごみ (3)国際
135:36.41近森沙矢佳 (3)香我美
145:49.60石本 翔凪 (3)城西
DNS山本 佳実 (2)附属

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:23.72田村 文佳 (1)高岡
25:24.14森 みなみ (2)清水
35:26.92田所 芽依 (2)横浜
45:32.58宮田百々花 (2)学芸
55:35.55小島 百桃 (1)附属
65:36.40竹村 海音 (1)横浜
75:44.29谷岡 桃菜 (3)朝ヶ丘
85:48.38須藤 優 (1)清水ヶ丘
95:50.50高橋 亜子 (2)大津
105:50.85阿佐 光姫 (2)城北
115:51.72松田 夢叶 (3)大方
126:09.83矢野 七海 (3)日高
DNS植野 瑠唯 (3)県立安芸
DNS川田 祐菜 (2)香長
DNS名木 藍子 (3)清水ヶ丘

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:43.79小谷 らら (2)中筋
25:43.86岡田 有倭 (1)朝ヶ丘
35:43.97河合 花梨 (1)香我美
45:50.22川添 優理 (1)香長
55:50.46山本 花柚 (2)三里
65:50.91松浦 あき (2)朝ヶ丘
75:54.13那須 歩美 (3)大月
85:54.71谷口 琴乃 (2)春野
95:56.79島﨑 葉月 (1)大月
105:59.73中嶋友希乃 (1)清水
116:03.25藤原 由衣 (1)清水
126:07.38堅田 寛菜 (1)窪川
136:25.55武田 りこ (1)清水
146:49.25新谷紗耶乃 (2)大月
DNS松下 夢音 (1)清水

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:53.27川田 果凛 (2)愛宕
25:58.86藤山 結来 (3)高岡
36:02.15間城 百花 (1)香我美
46:05.38今村 雛野 (1)大月
56:10.38藪内 麻由 (2)愛宕
66:14.70川谷 音葉 (1)清水ヶ丘
76:17.87坂本 みま (1)大月
86:20.28土居 由奈 (2)三里
96:23.53野中 美里 (2)青柳
106:24.88須藤 萌 (1)清水ヶ丘
116:26.02森下まひろ (2)日高
126:32.25森本さくら (2)土佐
136:41.89安岡 虹花 (2)清水ヶ丘
147:05.26立花 愛璃 (2)学芸
157:19.24曽我さくら (2)清水ヶ丘

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:25.67黒石 藍巴 (1)香我美
25:48.59山田咲八乃 (1)国際
36:03.99宮田 姫乃 (2)十川
46:17.03明神 暖花 (2)佐川
56:18.81岩田 美月 (1)横浜
66:26.99戸田 彩空 (1)東津野
76:28.94田頭 花子 (2)十川
86:30.14宮﨑 桐子 (1)国際
96:34.49今城 凰華 (2)十川
106:41.56鈴木 唯乃 (1)東津野
116:41.65上田 楽々 (1)東津野
126:57.46時久 愛菜 (2)三里
136:59.11中村日南果 (3)土佐
147:08.49山村 真慧 (2)学芸
157:52.75式地 彩良 (1)国際
DNS岡田 彩希 (1)東津野

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:58.01穂岐山芽衣 (2)香長
25:00.00嵐 花 (1)宿毛
35:11.00岩下 陽海 (3)香長
45:11.47北川あかり (1)香長
55:17.68清藤 奈穂 (2)香長
65:21.31久保真梨夏 (2)片島
75:23.03谷渕 結夏 (1)香長
85:23.72田村 文佳 (1)高岡
95:24.14森 みなみ (2)清水
105:25.67黒石 藍巴 (1)香我美
115:26.92田所 芽依 (2)横浜
125:27.52中田 莉子 (3)大月
135:29.75畠中 杏 (2)清水
145:30.29山本 結芽 (3)香長
155:32.58宮田百々花 (2)学芸
165:33.52德弘 紗奈 (3)香長
175:35.51市原なごみ (3)国際
185:35.55小島 百桃 (1)附属
195:36.40竹村 海音 (1)横浜
205:36.41近森沙矢佳 (3)香我美
215:43.79小谷 らら (2)中筋
225:43.86岡田 有倭 (1)朝ヶ丘
235:43.97河合 花梨 (1)香我美
245:44.29谷岡 桃菜 (3)朝ヶ丘
255:48.38須藤 優 (1)清水ヶ丘
265:48.59山田咲八乃 (1)国際
275:49.60石本 翔凪 (3)城西
285:50.22川添 優理 (1)香長
295:50.46山本 花柚 (2)三里
305:50.50高橋 亜子 (2)大津
315:50.85阿佐 光姫 (2)城北
325:50.91松浦 あき (2)朝ヶ丘
335:51.72松田 夢叶 (3)大方
345:53.27川田 果凛 (2)愛宕
355:54.13那須 歩美 (3)大月
365:54.71谷口 琴乃 (2)春野
375:56.79島﨑 葉月 (1)大月
385:58.86藤山 結来 (3)高岡
395:59.73中嶋友希乃 (1)清水
406:02.15間城 百花 (1)香我美
416:03.25藤原 由衣 (1)清水
426:03.99宮田 姫乃 (2)十川
436:05.38今村 雛野 (1)大月
446:07.38堅田 寛菜 (1)窪川
456:09.83矢野 七海 (3)日高
466:10.38藪内 麻由 (2)愛宕
476:14.70川谷 音葉 (1)清水ヶ丘
486:17.03明神 暖花 (2)佐川
496:17.87坂本 みま (1)大月
506:18.81岩田 美月 (1)横浜
516:20.28土居 由奈 (2)三里
526:23.53野中 美里 (2)青柳
536:24.88須藤 萌 (1)清水ヶ丘
546:25.55武田 りこ (1)清水
556:26.02森下まひろ (2)日高
566:26.99戸田 彩空 (1)東津野
576:28.94田頭 花子 (2)十川
586:30.14宮﨑 桐子 (1)国際
596:32.25森本さくら (2)土佐
606:34.49今城 凰華 (2)十川
616:41.56鈴木 唯乃 (1)東津野
626:41.65上田 楽々 (1)東津野
636:41.89安岡 虹花 (2)清水ヶ丘
646:49.25新谷紗耶乃 (2)大月
656:57.46時久 愛菜 (2)三里
666:59.11中村日南果 (3)土佐
677:05.26立花 愛璃 (2)学芸
687:08.49山村 真慧 (2)学芸
697:19.24曽我さくら (2)清水ヶ丘
707:52.75式地 彩良 (1)国際

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.80岡村 彩花 (2)橋上
215.98森本 真衣 (3)土佐女
317.31池田いさぎ (3)城西
417.47小室 美咲 (3)大方
517.76笠原 桃樺 (3)
618.15篠原 千洋 (3)宿毛
718.90川津 はぐ (2)高知
819.80兵等 夏帆 (2)中筋
DNS石本 ゆう (3)附属

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.07 Q NGR野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
254.08 q安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
355.22寺山 結衣 (2)
竹之内美咲 (2)
三谷 陽桜 (1)
神岡 早希 (2)
横浜
455.74足達 美空 (3)
古谷 紗南 (3)
北裏 鈴葉 (3)
市原なごみ (3)
国際
558.79又川 羽乃 (3)
高石 琴 (3)
大﨑 愛弓 (3)
森本 蒼生 (3)
朝ヶ丘
658.81森 美樹乃 (3)
住岡 春音 (3)
那須 歩美 (3)
安田 苺 (3)
大月
71:00.19西村 凛 (3)
石元ひな梨 (3)
藤原まもり (3)
田岡 萌奈 (3)
北陵

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
153.83 Q澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
255.05小原 花奈 (1)
山本 紗弥 (2)
金山 遥花 (2)
山中 理子 (1)
附属
355.13岡田 花 (2)
長山 愛未 (2)
宮本 柑花 (2)
福井 想菜 (1)
伊野
456.41三谷 眞由 (2)
岡﨑 葉月 (3)
宮地 美有 (2)
小島 梨暖 (3)
土佐塾
556.47乾 しずく (2)
藤井 香帆 (2)
佐竹 逢 (2)
森田 瑚菜 (3)
土佐
658.80井上 美空 (3)
山下 心都 (3)
西本 絢香 (3)
小松 陽菜 (3)
朝倉
71:02.94森本 三葉 (3)
山中 香澄 (1)
山下こはる (1)
楮佐古めい (3)
大栃
DNS


一宮

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.52 Q辰己 蓉 (3)
神部 七海 (2)
田村 芽美 (3)
櫻木 結月 (3)
学芸
254.30 q鈴木 夢空 (3)
モラレス和み(2)
川津 はぐ (2)
恒石 望乃 (3)
高知
354.49 q山下 暖加 (1)
中野 心遥 (3)
武政すみれ (1)
和泉 美来 (3)
清水
454.83戎﨑 蘭 (2)
松本 咲 (3)
山﨑 彩加 (2)
吉良 愛実 (2)
芸西
556.84西山 安怜 (1)
宮原 知里 (3)
田辺 椛 (3)
佐野 楓 (2)
香長
658.84野中 舞菜 (3)
古賀 柑菜 (2)
小谷 らら (2)
大家 心優 (1)
中筋
DNS


大方

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
153.21 Q神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
254.01 q小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
356.15篠原 千洋 (3)
西村 百花 (3)
大山 心雪 (3)
岡田 智 (3)
宿毛
457.54石川 愛菜 (3)
東野 夕夏 (3)
鎌倉 理奈 (3)
山本 彩華 (2)
三里
558.22藤田 侑 (2)
阿佐 光姫 (2)
長野 李香 (1)
西森 瑛梨 (1)
城北
659.36奥田 渉未 (2)
川田 果凛 (2)
藪内 麻由 (2)
高木 葵 (2)
愛宕
71:01.68吉村 奏音 (1)
山中 花恋 (1)
矢野 七海 (3)
高橋 沙良 (1)
日高
DNS


高岡

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.99 NGR野島 梨花 (3)
中島 夢乃 (3)
大石梨華子 (3)
坂口みなみ (2)
県立安芸
252.88辰己 蓉 (3)
神部 七海 (2)
田村 芽美 (3)
櫻木 結月 (3)
学芸
353.57神明ひなり (2)
吉永 琉那 (3)
和智 花音 (1)
田中 乃絵 (3)
鏡野
454.14澤村 彩那 (2)
森本 真衣 (3)
伊勢脇和笑 (3)
中山 莉唯 (2)
土佐女
554.33安田 安莉 (2)
山岡 杏里 (3)
池田いさぎ (3)
クームズ愛美里 (3)
城西
654.41小松 迦帆 (3)
西田 由奈 (3)
横山穂乃翔 (1)
辻 ひより (3)
大津
754.49鈴木 夢空 (3)
モラレス和み(2)
川津 はぐ (2)
恒石 望乃 (3)
高知
854.55山下 暖加 (1)
中野 心遥 (3)
武政すみれ (1)
和泉 美来 (3)
清水

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61 NGR恒石 望乃 (3)高知
21m48辰己 蓉 (3)学芸
31m40金子 愛那 (3)大方
31m40谷脇未芙由 (3)高知
31m40辻 ひより (3)大津
61m40伊藤 栞 (2)佐川
71m30森本 三葉 (3)大栃
71m30大島いろは (2)清水
91m30寺山 結衣 (2)横浜
DNS長木 美波 (2)三里
DNS武市みのり (2)三里
DNS大原 凛 (3)夜須

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 +2.4結城 心優 (3)春野
25m08 +2.2和泉 美来 (3)清水
35m07 +1.4岡松 花音 (2)県立安芸
45m00 +2.2山岡 杏里 (3)城西
54m98 +0.9福井 想菜 (1)伊野
64m82 +1.8宮本 朋果 (2)窪川
74m65 +2.0鈴木 夢空 (3)高知
84m53 +1.5宮原 知里 (3)香長
94m46 +0.6谷 彩色 (1)県立安芸
104m46 +0.8伊勢脇和笑 (3)土佐女
114m45 +0.6土居夕樹乃 (3)県立安芸
124m20 +0.6高瀬 悠奈 (2)土佐女
134m13 +0.7小松 迦帆 (3)大津
144m13 +1.4安田 安莉 (2)城西
154m02 +0.3岡田 智 (3)宿毛
163m90 +2.4松本 咲 (3)芸西
NM岡村 絆叶 (3)中村
DNS横山 心咲 (1)鳶ヶ池
DNS田元 花 (3)県立安芸

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m14楮佐古めい (3)大栃
211m81岩見 奏愛 (3)北陵
39m80吉岡 佐記 (3)鳶ヶ池
48m42森田なつき (3)朝ヶ丘
58m27山田 笑菜 (3)清水

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
117.91 (498)大家 心優 (1)中筋
218.83 (406)古賀 柑菜 (2)中筋
318.90 (400)山中 理子 (1)附属
419.65 (332)西森 叶美 (3)朝倉
519.73 (325)和食 うゐ (2)県立安芸
619.96 (306)モラレス和み(2)高知

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)山中 理子 (1)附属
21m24 (350)西森 叶美 (3)朝倉
31m24 (350)和食 うゐ (2)県立安芸
41m24 (350)古賀 柑菜 (2)中筋
51m18 (293)大家 心優 (1)中筋
61m15 (266)モラレス和み(2)高知

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m94 (395)モラレス和み(2)高知
27m31 (355)西森 叶美 (3)朝倉
37m30 (354)古賀 柑菜 (2)中筋
46m73 (318)和食 うゐ (2)県立安芸
56m14 (280)山中 理子 (1)附属
65m73 (254)大家 心優 (1)中筋

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.3)

順位記録選手所属
130.21 (468)西森 叶美 (3)朝倉
230.47 (450)大家 心優 (1)中筋
330.48 (449)モラレス和み(2)高知
430.64 (438)山中 理子 (1)附属
532.73 (308)古賀 柑菜 (2)中筋
633.21 (282)和食 うゐ (2)県立安芸

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11527山中 理子 (1)附属
21505西森 叶美 (3)朝倉
31495大家 心優 (1)中筋
41418古賀 柑菜 (2)中筋
51416モラレス和み(2)高知
61275和食 うゐ (2)県立安芸

 

タイトルとURLをコピーしました