高知県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 高知県大会
(2019年6月22日~23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 高知県大会 が2019年6月22日 (土) ~ 23日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 高知県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.32 q栁井 敦志 (1)附属
212.34 q平田 稜賀 (1)学芸
312.45 q平野 秀直 (1)野市
412.62 q中村 太一 (1)高岡
512.64 q寺田 那知 (1)片島
612.65 q濵田 碧海 (1)高岡
712.88 q伊藤 吏桜 (1)中村
812.93 q前田応太朗 (1)香長
913.01原田 結仁 (1)香長

男子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.94奥宮 元煕 (1)清水ヶ丘
213.05酒井 大和 (1)香南
313.17下野 大智 (1)大津
413.19澁谷 龍馬 (1)中筋
513.38岡村 颯士 (1)土佐塾
613.42結城 匠輝 (1)高知
713.84大山涼太郎 (1)窪川
814.38森田 天駿 (1)日高
DNS森田 律 (1)大津

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.17島津 和虹 (1)学芸
213.40竹村 瑠絃 (1)片島
313.58鈴木 綾高 (1)鏡野
413.60西内 祐仁 (1)中村
513.67西村 優太 (1)県立安芸
613.68森岡 正翔 (1)学芸
713.72田邉 一夏 (1)土佐塾
813.89渡邊 光輝 (1)野市
914.11川竹 晴大 (1)香長

男子1年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
113.61島村 澄空 (1)片島
213.74藤田 理玖 (1)横浜
313.78田處 匠望 (1)香長
413.78大久保椋斗 (1)大月
513.79原田智優叶 (1)鳶ヶ池
613.89恒石 一司 (1)鏡野
713.91松岡 海里 (1)片島
813.99川村 涼太 (1)片島
914.01大石 匠真 (1)愛宕

男子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.70小松 彗真 (1)県立安芸
213.73岡林 昊良 (1)芸西
314.14三谷 隼太 (1)伊野
314.14松本 志己 (1)大方
514.19門田 友助 (1)高岡
614.21門脇 颯太 (1)鏡野
714.34高橋 佳史 (1)春野
814.42竹松 佳吾 (1)城北
914.46吉村 稜晟 (1)一宮

男子1年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
114.35松下 歩 (1)清水
214.38山本 悠五 (1)清水ヶ丘
314.66横井 結人 (1)高知ろう
414.72鈴木 快良 (1)春野
514.86中嶋 亜輝 (1)窪川
615.12池田 譲 (1)高岡
DNS前田 大稀 (1)鏡野
DNS笹岡 愛輝 (1)一宮
DNS西村 友斗 (1)一宮

男子1年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
114.07吉崎 有亮 (1)清水ヶ丘
214.34岡林 侑希 (1)
314.51長谷山蒼要 (1)奈半利
414.79井上 佳 (1)伊野
515.08國澤 七逞 (1)北ノ川
615.17中沢 帆人 (1)鳶ヶ池
715.32橋本 寛史 (1)土佐南
DNS上杉 安吾 (1)芸西
DNS野瀬 才翔 (1)一宮

男子1年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
114.53大西 亮 (1)奈半利
214.63吉岡 瑛音 (1)伊野
314.74杉村 泰成 (1)香長
415.01藤原 悠翔 (1)佐川
515.40福留 吏一 (1)大方
615.58島﨑 悠翔 (1)鏡野
715.73福川 仁 (1)鳶ヶ池
816.13堀尾 将義 (1)日高
DNS瀧石 海斗 (1)芸西

男子1年 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
114.68仙頭 亮 (1)高岡
215.67箭野 愼治 (1)香長
315.69西本 颯 (1)奈半利
415.84土居 祐輝 (1)大月
DQ FS川崎 涼介 (1)鳶ヶ池
DNS松本 朔弥 (1)芸西
DNS藤田 秋音 (1)大栃
DNS高橋 快斗 (1)一宮

男子1年 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
116.39冨田 偲温 (1)大月
216.50堀渕 来夢 (1)大月
316.92野村 祐斗 (1)日高
417.25日浦 恭介 (1)大栃
518.14高野 覧 (1)香長
618.90岡林 一成 (1)芸西
DNS西村 厚紀 (1)一宮
DNS和田 慶哉 (1)一宮

男子1年 100m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
113.51赤栩 智紀 (1)城西
213.89森 寿樹 (1)城西
314.19濱川 悠希 (1)城西
415.13岩出 梨夢 (1)愛宕
515.13中脇 叶波 (1)北陵
615.86 qR qR村上廉太郎 (1)夜須
715.98山﨑 瑛太 (1)北陵
DQ T1鳴瀧 遼 (1)城西

男子1年 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
113.61小原 蒼央 (1)土佐
213.67矢野 智康 (1)須崎
313.70近藤 大起 (1)夜須
415.92森田 悠仁 (1)高岡
516.13野島 良太 (1)夜須
617.06岡山 蓮 (1)朝倉
718.77森田 海仁 (1)高岡
DNS山﨑 祐信 (1)須崎

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.45栁井 敦志 (1)附属
212.53中村 太一 (1)高岡
312.55平野 秀直 (1)野市
412.60平田 稜賀 (1)学芸
512.84寺田 那知 (1)片島
612.91濵田 碧海 (1)高岡
712.92前田応太朗 (1)香長
816.41村上廉太郎 (1)夜須
DQ FS伊藤 吏桜 (1)中村

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.87 q久武 航大 (2)香長
211.88 q山本 琉惺 (2)西部
311.98 q鶴和 恭介 (2)奈半利
412.04 q大野 陽平 (2)土佐
512.11 q西村 匠 (2)大津
612.25 q奥村 知巳 (2)大栃
712.32原田 琴也 (2)附属
812.46西原 蒼太 (2)大津
DNS坂田 陽大 (2)香長

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.03 q染田 吏煕 (2)伊野
212.34大野 碧俐 (2)香長
312.39藤岡 磨音 (2)城西
412.40矢野 諒太 (2)日高
512.42加志﨑晃矢 (2)西部
612.44青木孝太郎 (2)学芸
712.45中山 雄太 (2)春野
812.54仁井田絋季 (2)土佐塾
912.67山本 龍二 (2)愛宕

男子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.30 q松岡優乃介 (2)大方
212.59下元琥太郎 (2)城西
312.60中野 結生 (2)土佐
412.68土居 健人 (2)愛宕
512.70高野 智己 (2)附属
612.70葛目 伊吹 (2)横浜
712.74小川 陽己 (2)鏡野
812.81近藤 玄騎 (2)香長
912.82田村優希斗 (2)三里

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.64堀内 胤希 (2)大津
212.65西川 諒 (2)日高
312.71信清 圭佑 (2)学芸
412.76野中 琉翔 (2)中村
512.78山﨑 淳史 (2)土佐
612.82藤原 光希 (2)西部
712.82西本 京翔 (2)城西
812.85福山 蒼空 (2)三里
912.97大﨑 結也 (2)高知

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.56小松龍太郎 (2)清水ヶ丘
212.85森 泉澄 (2)学芸
313.07小松 爽大 (2)学芸
413.18青木 珀也 (2)県立安芸
513.21山﨑 太陽 (2)朝倉
613.23小野 敢大 (2)学芸
713.27上村 海 (2)土佐
813.44坂元 優太 (2)横浜
DNS桑原 慎平 (2)県立南

男子2年 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
112.90笹岡 俊介 (2)学芸
213.01上原 玲生 (2)清水
313.28有光 泰治 (2)香長
413.40上田 優月 (2)伊野
513.43池 咲音 (2)中村
613.63岡村 漣 (2)香長
714.02田島 義喜 (2)鳶ヶ池
DNS山口 武流 (2)片島

男子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
113.49山口 善 (2)清水
213.73尾﨑 勇飛 (2)伊野
313.82越智 尋斗 (2)香長
413.83久保 慶悟 (2)伊野
513.85北 阜沙 (2)北ノ川
613.86藤田 和凪 (2)窪川
714.09髙松 巧 (2)鳶ヶ池
DNS岡上 尚史 (2)一宮

男子2年 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
113.16中村 将暉 (2)鳶ヶ池
213.35横山 空大 (2)高知
313.63都留 遼 (2)鳶ヶ池
413.78尾﨑 史龍 (2)伊野
513.85白石 斗真 (2)芸西
614.01大西 瑠音 (2)伊野
714.16平井 開也 (2)高知
DNS大塚 巧己 (2)県立南

男子2年 100m 予選9組(-0.0)

順位記録選手所属
113.22黒田 陽 (2)大月
214.17門脇多嘉良 (2)清水
314.26國澤 郁雄 (2)伊野
414.46原 理人 (2)
514.53樫本 琉希 (2)窪川
614.80井上 仁人 (2)神谷
715.24土居 祐貴 (2)伊野
DNS吉村 健吾 (2)一宮

男子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.00中田 颯空 (2)大月
213.40児玉 慶人 (2)須崎
313.79北川 俊馬 (2)須崎
413.93岡﨑 史幸 (2)須崎
514.49前田 晃佑 (2)須崎
615.53大野 蓮斗 (2)朝ヶ丘
717.41宮崎 綾人 (2)北ノ川
DNS山下 景太 (2)大栃

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
111.86久武 航大 (2)香長
211.95山本 琉惺 (2)西部
312.00鶴和 恭介 (2)奈半利
412.15西村 匠 (2)大津
512.16染田 吏煕 (2)伊野
612.23大野 陽平 (2)土佐
712.27松岡優乃介 (2)大方
812.39奥村 知巳 (2)大栃

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.11 q溝渕 遼太 (3)香長
211.45 q森岡 央大 (3)
311.46 q濵﨑羅一弥 (3)土佐南
411.65 q岡林 大智 (3)香長
511.65 q篠崎 和哉 (3)西部
611.65 q山岡 令於 (3)中村
711.91 q大西 昂樹 (3)北陵
811.94 q岡田 真周 (3)春野
912.18小嶋 一獅 (3)高岡

男子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.99小松 遼一 (3)城北
212.14三谷 英己 (3)学芸
312.25山口 直士 (3)春野
412.26宮崎 直也 (3)土佐
512.40田邉 和音 (3)窪川
612.46山本 晶斗 (3)春野
712.63上島 一心 (3)附属
DNS髙見 遼人 (3)片島
DNS岡崎 蓮聖 (3)鏡野

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.28西村 収瑳 (3)愛宕
212.36依光 駿弥 (3)鏡野
312.38八木 悠仁 (3)十川
412.43武田 和音 (3)
512.43戎﨑 迅 (3)芸西
612.49戸梶 晴斗 (3)高岡
712.69多賀 翔映 (3)窪川
812.84松井 翔琉 (3)北陵
DQ FS山崎 遥世 (3)朝倉

男子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.40竹村 蒼平 (3)鏡野
212.43田中 礁伍 (3)一宮
312.50種田 景介 (3)学芸
412.52竹島 匠 (3)奈半利
512.56弘畑 杏梧 (3)清水
612.59千谷 陽優 (3)中村
712.62福井勝二朗 (3)附属
812.80田中 裕己 (3)伊野
913.02二宮 陸翔 (3)高岡

男子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.48仲田 葵 (3)清水ヶ丘
212.63池田 大貴 (3)十川
312.66近森 海斗 (3)芸西
412.74藤田 琉生 (3)朝ヶ丘
512.75久原 大和 (3)横浜
612.92吉永 楽唯 (3)春野
712.97秋田 和哉 (3)北ノ川
813.05澁谷 拓澄 (3)日高
DNS松下 零 (3)一宮

男子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
112.85井上誠志朗 (3)清水
212.89眞鍋 拓夢 (3)伊野
312.94和田 丈琉 (3)
412.96光森 悠希 (3)横浜
513.29松平真之介 (3)片島
613.30常石 大翔 (3)芸西
713.31古味 航舟 (3)北陵
813.34窪田 皓心 (3)窪川
DNS片岡 蓮 (3)伊野

男子3年 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
113.33山﨑 瑛太 (3)城北
213.44福田 大河 (3)日高
313.52松本 樹 (3)芸西
413.89南部 晴 (3)窪川
513.95竹平 壮良 (3)鏡野
614.00切詰 紅羽 (3)清水
714.11瀬戸 春樹 (3)窪川
DQ FS來 創哉 (3)一宮
DNS吉村 拓也 (3)片島

男子3年 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
112.78和田 紳吾 (3)須崎
212.90森光 亮太 (3)須崎
313.52北澤 史也 (3)須崎
414.88國澤 秀丞 (3)北ノ川
514.90森本 賢勇 (3)鳶ヶ池
615.50上岡 琉翔 (3)大方
DNS濱田 勝己 (3)横浜
DNS宮﨑 颯梧 (3)須崎

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
111.28溝渕 遼太 (3)香長
211.34濵﨑羅一弥 (3)土佐南
311.59森岡 央大 (3)
411.69岡林 大智 (3)香長
511.72山岡 令於 (3)中村
511.72篠崎 和哉 (3)西部
711.96大西 昂樹 (3)北陵
812.00岡田 真周 (3)春野

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
123.58 Q濵﨑羅一弥 (3)土佐南
224.88 q松村 成 (2)県立安芸
325.42仁井田絋季 (2)土佐塾
425.75戸梶 晴斗 (3)高岡
525.75上島 一心 (3)附属
626.05下元琥太郎 (2)城西
726.11阿部 大吉 (3)土佐塾
826.30小川 陽己 (2)鏡野
DQ FS山崎 遥世 (3)朝倉

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
124.48 Q久武 航大 (2)香長
225.39日浦 勇智 (3)鏡野
325.48山本 晶斗 (3)春野
425.80葛目 伊吹 (2)横浜
525.97多賀 翔映 (3)窪川
626.15安田 響 (2)国際
DNS小嶋 一獅 (3)高岡
DNS外京 空都 (3)清水ヶ丘

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
124.79 Q西村 匠 (2)大津
224.94 q宮崎 直也 (3)土佐
325.04 q井上 夏希 (3)土佐
425.48西村 収瑳 (3)愛宕
525.84今城 駿介 (2)中村
626.10竹島 匠 (3)奈半利
726.40中野 結生 (2)土佐
826.47田村優希斗 (2)三里
926.87笹岡 俊介 (2)学芸

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
123.31 Q溝渕 遼太 (3)香長
225.25大野 陽平 (2)土佐
325.38太田 悠平 (3)奈半利
426.05種田 景介 (3)学芸
526.34籔内 雄太 (3)愛宕
626.59西原 蒼太 (2)大津
726.91山中 龍雄 (3)窪川
827.09西本 京翔 (2)城西
DNS桑原 慎平 (2)県立南

男子 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
124.77 Q三谷 英己 (3)学芸
225.72武智 裕貴 (2)高知
325.76青木孝太郎 (2)学芸
426.11土居 健人 (2)愛宕
526.62松﨑 郷汰 (3)土佐塾
626.74戎﨑 迅 (3)芸西
DNS坂田 陽大 (2)香長
DNS岡崎 蓮聖 (3)鏡野

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
122.72溝渕 遼太 (3)香長
223.08濵﨑羅一弥 (3)土佐南
324.35三谷 英己 (3)学芸
424.50松村 成 (2)県立安芸
524.68久武 航大 (2)香長
624.82井上 夏希 (3)土佐
724.85西村 匠 (2)大津
824.95宮崎 直也 (3)土佐

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.16 Q園田 倭苑 (3)香長
256.89 Q武智 裕貴 (2)高知
357.43松村 成 (2)県立安芸
458.82日浦 勇智 (3)鏡野
559.13松下 瀧斗 (3)清水
659.96西川 諒 (2)日高
71:01.20有澤 健太 (3)県立安芸
81:01.59白石 斗真 (2)芸西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.69 Q太田 悠平 (3)奈半利
257.05 Q今城 駿介 (2)中村
357.35中山 雄太 (2)春野
457.73成岡 大翔 (3)春野
558.74大野 碧俐 (2)香長
DNS大西 昂樹 (3)北陵
DNS垣本 仁翔 (3)芸西

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.75 Q井上 夏希 (3)土佐
258.25 Q阿部 大吉 (3)土佐塾
358.93久原 大和 (3)横浜
459.09松﨑 郷汰 (3)土佐塾
559.56森 泉澄 (2)学芸
61:00.15吉中 昊平 (3)伊野
DNS外京 空都 (3)清水ヶ丘

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.13 Q髙見 遼人 (3)片島
257.33 Q籔内 雄太 (3)愛宕
357.99瀧石 真司 (3)
458.58山中 龍雄 (3)窪川
559.26藤田 琉生 (3)朝ヶ丘
659.84近藤 玄騎 (2)香長
71:00.08松井 翔琉 (3)北陵

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.02籔内 雄太 (3)愛宕
256.04園田 倭苑 (3)香長
356.52武智 裕貴 (2)高知
456.75太田 悠平 (3)奈半利
557.22井上 夏希 (3)土佐
659.45今城 駿介 (2)中村
71:00.07阿部 大吉 (3)土佐塾
DNS髙見 遼人 (3)片島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.66 Q中尾 晟皐 (3)春野
22:10.57 Q田辺 真咲 (3)大方
32:11.44 q成岡 大翔 (3)春野
42:12.43 q國澤 朋希 (3)佐川
52:17.48山沖 晃太 (3)大方
62:21.46水野 颯斗 (3)大津
72:26.80阿佐 一刀 (2)城北
DNS柏井 迅 (2)高岡

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.91 Q公文 拓翔 (3)春野
22:13.77 Q有光 勇太 (3)中村
32:16.66島内 翔也 (3)県立安芸
42:18.88秋田 光喜 (2)北ノ川
52:19.93宮﨑 惇仁 (3)高岡
62:20.46有澤 健太 (3)県立安芸
DNS福留 優心 (3)大月

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.30 Q安岡 樹 (3)大月
22:18.02 Q小松 爽大 (2)学芸
32:21.19弘瀬 蒼真 (3)一宮
42:21.22山本 貴史 (2)清水
52:22.93小松 龍宝 (2)鳶ヶ池
62:35.35瀧石 真司 (3)
DNS垣本 仁翔 (3)芸西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.46公文 拓翔 (3)春野
22:07.80中尾 晟皐 (3)春野
32:09.22有光 勇太 (3)中村
42:09.62田辺 真咲 (3)大方
52:10.35安岡 樹 (3)大月
62:12.58成岡 大翔 (3)春野
72:14.72國澤 朋希 (3)佐川
82:22.93小松 爽大 (2)学芸

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:07.94近藤 大起 (1)夜須
25:21.20西村 友斗 (1)一宮
35:23.90山﨑 政宗 (1)香長
45:34.46中島 圭 (1)愛宕
55:36.33高野 晃嘉 (1)横浜
65:41.90前田 充翔 (1)香長
75:42.23西岡 直輝 (1)香南
85:44.47中沢 帆人 (1)鳶ヶ池
95:50.28東山 颯汰 (1)国際
105:50.71濵田宗次郎 (1)大月
115:57.07福川 仁 (1)鳶ヶ池
126:09.07德田 凰我 (1)城北
136:18.09中川 遼祐 (1)城北
146:19.02中野 晴 (1)香長
156:48.43山﨑 颯士 (1)附属

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.60田口 優和 (1)片島
25:09.70福留総一郎 (1)学芸
35:12.61高橋 篤 (1)土佐塾
45:13.54成瀬 凱斗 (1)鏡野
55:21.02小松 賢士 (1)県立安芸
65:25.25大久保椋斗 (1)大月
75:26.10岡﨑 健太 (1)中村
85:29.05和田 貫太 (1)附属
95:36.52尾崎 湧麻 (1)清水
105:39.13芝 海斗 (1)十川
115:42.83溝渕孝太朗 (1)高知
125:43.87田中 順晟 (1)朝倉
135:44.35白土 優 (1)片島
145:44.45石黒 莉庵 (1)大月
DNS田處 匠望 (1)香長

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:44.26永田 梁 (1)香我美
24:49.59辻 信希 (1)香我美
34:52.72谷口 瑛大 (1)片島
44:56.27伊藤 裕也 (1)香長
54:57.30半山 大雅 (1)大月
65:00.80垣内 悠希 (1)朝倉
75:02.12西内 祐仁 (1)中村
85:02.19瀧石 悠大 (1)
95:03.17竹村 海人 (1)香長
105:03.19間城 壮太 (1)香我美
115:03.87木村 陽樹 (1)香我美
125:04.84和田 武大 (1)中村
135:05.73北川 直弥 (1)清水ヶ丘
145:08.52山下 芽生 (1)
155:14.74森田 優希 (1)香長

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.26永田 梁 (1)香我美
24:49.59辻 信希 (1)香我美
34:52.72谷口 瑛大 (1)片島
44:56.27伊藤 裕也 (1)香長
54:57.30半山 大雅 (1)大月
65:00.80垣内 悠希 (1)朝倉
75:02.12西内 祐仁 (1)中村
85:02.19瀧石 悠大 (1)
95:03.17竹村 海人 (1)香長
105:03.19間城 壮太 (1)香我美
115:03.87木村 陽樹 (1)香我美
125:04.84和田 武大 (1)中村
135:05.73北川 直弥 (1)清水ヶ丘
145:07.60田口 優和 (1)片島
155:07.94近藤 大起 (1)夜須
165:08.52山下 芽生 (1)
175:09.70福留総一郎 (1)学芸
185:12.61高橋 篤 (1)土佐塾
195:13.54成瀬 凱斗 (1)鏡野
205:14.74森田 優希 (1)香長
215:21.02小松 賢士 (1)県立安芸
225:21.20西村 友斗 (1)一宮
235:23.90山﨑 政宗 (1)香長
245:25.25大久保椋斗 (1)大月
255:26.10岡﨑 健太 (1)中村
265:29.05和田 貫太 (1)附属
275:34.46中島 圭 (1)愛宕
285:36.33高野 晃嘉 (1)横浜
295:36.52尾崎 湧麻 (1)清水
305:39.13芝 海斗 (1)十川
315:41.90前田 充翔 (1)香長
325:42.23西岡 直輝 (1)香南
335:42.83溝渕孝太朗 (1)高知
345:43.87田中 順晟 (1)朝倉
355:44.35白土 優 (1)片島
365:44.45石黒 莉庵 (1)大月
375:44.47中沢 帆人 (1)鳶ヶ池
385:50.28東山 颯汰 (1)国際
395:50.71濵田宗次郎 (1)大月
405:57.07福川 仁 (1)鳶ヶ池
416:09.07德田 凰我 (1)城北
426:18.09中川 遼祐 (1)城北
436:19.02中野 晴 (1)香長
446:48.43山﨑 颯士 (1)附属

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.38八木 悠仁 (3)十川
25:15.80公文 輝星 (3)夜須
35:15.97重村 泰斗 (2)夜須
45:17.02安芸 大輝 (2)夜須
55:17.35中山 陽向 (2)夜須
65:17.60岡林 諭生 (3)伊野
75:29.24長谷川昂詩 (3)奈半利
85:31.83松本 祥太 (2)日高
95:35.27安養寺 蓮 (2)清水ヶ丘
105:36.16宇賀 千翔 (2)朝倉
115:37.13長﨑弘太郎 (2)朝倉
125:39.74二村 豪 (2)大月
135:39.87別役明日翔 (3)夜須
145:45.60山中 冬弥 (2)大栃
155:46.92板坂 郁弥 (2)横浜
166:03.12西本 大輝 (2)朝倉
176:09.73芝 息吹季 (2)
DNS高瀬 秀虎 (3)鏡野

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:47.81吉中 昊平 (3)伊野
24:56.00飛渡 駈音 (2)香長
34:56.21鈴木 智也 (2)横浜
44:57.17坂本 敦史 (3)片島
55:01.36山本 貴史 (2)清水
65:03.77岡田 昂大 (2)清水
75:04.13宮地 涼 (2)清水
85:06.88阿洲波健心 (3)宿毛
95:10.87山川 雅騎 (3)大月
105:10.93今井晃太郎 (2)朝倉
115:14.35末延 柊人 (3)学芸
125:22.00有元 大陽 (2)大月
DNS足達 優守 (2)香長
DNS竹内 優斗 (3)鏡野
DNS永田 大空 (3)香我美
DNS柏井 迅 (2)高岡
DNS岡上 尚史 (2)一宮
DNS中西 雄斗 (3)大津

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:42.99杉本 昂路 (2)北ノ川
24:44.20恒石 孝平 (2)香我美
34:48.44宮﨑 惇仁 (3)高岡
44:48.56川田 烈士 (2)鏡野
54:51.58江口 大洋 (3)高知
64:52.91松田 悠吾 (3)横浜
74:54.34秋田 光喜 (2)北ノ川
84:54.49川村 祥真 (2)香我美
94:55.63樽井 祥 (2)鏡野
104:57.94新原 駿 (2)香我美
114:58.35長谷川旺思 (3)奈半利
124:58.88有澤 友貴 (3)清水ヶ丘
135:00.36岡林 千暖 (2)橋上
145:02.86藤田 和凪 (2)窪川
155:04.28阿佐 一刀 (2)城北
DNS坂本 隆誠 (2)国際
DNS弘瀬 蒼真 (3)一宮

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:29.00島内 翔也 (3)県立安芸
24:30.89菱田 琉成 (2)香我美
34:31.75清藤 凌太 (3)香長
44:31.93松田 拓真 (2)宿毛
54:32.54藤田 真登 (3)窪川
64:34.52久保 悠真 (3)片島
74:35.18津田翔太郎 (3)
84:35.25國澤 朋希 (3)佐川
94:36.24繁桝 祐 (3)土佐
104:37.01吉岡 和之 (2)朝倉
114:37.13山沖 晃太 (3)大方
124:37.36澤松 春弥 (3)宿毛
134:38.78松浦 大輝 (3)香長
144:44.96徳廣 新 (3)清水ヶ丘
154:45.27山脇 永久 (3)北ノ川
164:56.95福留 優心 (3)大月
DNS安岡 樹 (3)大月

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:10.55公文 拓翔 (3)春野
24:15.83中尾 晟皐 (3)春野
34:16.94野口 兼生 (2)香我美
44:18.58濱口 純平 (3)日高
54:22.70有光 勇太 (3)中村
64:23.61吉市 圭吾 (3)香長
74:24.68田辺 真咲 (3)大方
84:28.13三谷 海人 (3)香我美
94:32.55園田 倭苑 (3)香長
104:33.45宮地 大暉 (3)
114:35.58今村 光汰 (3)中村
124:36.90前島 志音 (3)香長
134:38.70近藤 大淳 (3)香我美
DNS江口 誠悟 (3)中村
DNS長﨑 海弥 (3)大方
DNS松村 颯真 (2)香長

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:10.55公文 拓翔 (3)春野
24:15.83中尾 晟皐 (3)春野
34:16.94野口 兼生 (2)香我美
44:18.58濱口 純平 (3)日高
54:22.70有光 勇太 (3)中村
64:23.61吉市 圭吾 (3)香長
74:24.68田辺 真咲 (3)大方
84:28.13三谷 海人 (3)香我美
94:29.00島内 翔也 (3)県立安芸
104:30.89菱田 琉成 (2)香我美
114:31.75清藤 凌太 (3)香長
124:31.93松田 拓真 (2)宿毛
134:32.54藤田 真登 (3)窪川
144:32.55園田 倭苑 (3)香長
154:33.45宮地 大暉 (3)
164:34.52久保 悠真 (3)片島
174:35.18津田翔太郎 (3)
184:35.25國澤 朋希 (3)佐川
194:35.58今村 光汰 (3)中村
204:36.24繁桝 祐 (3)土佐
214:36.90前島 志音 (3)香長
224:37.01吉岡 和之 (2)朝倉
234:37.13山沖 晃太 (3)大方
244:37.36澤松 春弥 (3)宿毛
254:38.70近藤 大淳 (3)香我美
264:38.78松浦 大輝 (3)香長
274:42.99杉本 昂路 (2)北ノ川
284:44.20恒石 孝平 (2)香我美
294:44.96徳廣 新 (3)清水ヶ丘
304:45.27山脇 永久 (3)北ノ川
314:47.81吉中 昊平 (3)伊野
324:48.44宮﨑 惇仁 (3)高岡
334:48.56川田 烈士 (2)鏡野
344:51.58江口 大洋 (3)高知
354:52.38八木 悠仁 (3)十川
364:52.91松田 悠吾 (3)横浜
374:54.34秋田 光喜 (2)北ノ川
384:54.49川村 祥真 (2)香我美
394:55.63樽井 祥 (2)鏡野
404:56.00飛渡 駈音 (2)香長
414:56.21鈴木 智也 (2)横浜
424:56.95福留 優心 (3)大月
434:57.17坂本 敦史 (3)片島
444:57.94新原 駿 (2)香我美
454:58.35長谷川旺思 (3)奈半利
464:58.88有澤 友貴 (3)清水ヶ丘
475:00.36岡林 千暖 (2)橋上
485:01.36山本 貴史 (2)清水
495:02.86藤田 和凪 (2)窪川
505:03.77岡田 昂大 (2)清水
515:04.13宮地 涼 (2)清水
525:04.28阿佐 一刀 (2)城北
535:06.88阿洲波健心 (3)宿毛
545:10.87山川 雅騎 (3)大月
555:10.93今井晃太郎 (2)朝倉
565:14.35末延 柊人 (3)学芸
575:15.80公文 輝星 (3)夜須
585:15.97重村 泰斗 (2)夜須
595:17.02安芸 大輝 (2)夜須
605:17.35中山 陽向 (2)夜須
615:17.60岡林 諭生 (3)伊野
625:22.00有元 大陽 (2)大月
635:29.24長谷川昂詩 (3)奈半利
645:31.83松本 祥太 (2)日高
655:35.27安養寺 蓮 (2)清水ヶ丘
665:36.16宇賀 千翔 (2)朝倉
675:37.13長﨑弘太郎 (2)朝倉
685:39.74二村 豪 (2)大月
695:39.87別役明日翔 (3)夜須
705:45.60山中 冬弥 (2)大栃
715:46.92板坂 郁弥 (2)横浜
726:03.12西本 大輝 (2)朝倉
736:09.73芝 息吹季 (2)

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:14.45野口 兼生 (2)香我美
29:18.12濱口 純平 (3)日高
39:31.04今村 光汰 (3)中村
49:37.17吉市 圭吾 (3)香長
59:40.18松田 拓真 (2)宿毛
69:45.95前島 志音 (3)香長
79:49.03三谷 海人 (3)香我美
89:51.38菱田 琉成 (2)香我美
99:53.51藤田 真登 (3)窪川
109:57.83繁桝 祐 (3)土佐
1110:00.11恒石 孝平 (2)香我美
1210:02.99宮地 大暉 (3)
1310:03.91清藤 凌太 (3)香長
1410:11.15松浦 大輝 (3)香長
1510:15.02吉岡 和之 (2)朝倉
1610:17.39徳廣 新 (3)清水ヶ丘
1710:17.63近藤 大淳 (3)香我美
DNS松村 颯真 (2)香長
DNS長﨑 海弥 (3)大方
DNS江口 誠悟 (3)中村

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.93 NGR山岡 令於 (3)中村
216.30岡林 大智 (3)香長
317.25武田 和音 (3)
417.84矢野 諒太 (2)日高
517.93堀内 胤希 (2)大津
618.55栁井 敦志 (1)附属
718.79橋本修乃介 (3)鏡野

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.44 Q野中 琉翔 (2)
千谷 陽優 (3)
伊藤 吏桜 (1)
山岡 令於 (3)
中村
248.12 q中村 太一 (1)
戸梶 晴斗 (3)
二宮 陸翔 (3)
小嶋 一獅 (3)
高岡
348.83山口 武流 (2)
髙見 遼人 (3)
松平真之介 (3)
伊藤 瑠 (3)
片島
449.28下元琥太郎 (2)
西本 京翔 (2)
赤栩 智紀 (1)
藤岡 磨音 (2)
城西
549.48阿部 大吉 (3)
仁井田絋季 (2)
松﨑 郷汰 (3)
岡村 颯士 (1)
土佐塾
DQ R3久武 航大 (2)
溝渕 遼太 (3)
大野 碧俐 (2)
岡林 大智 (3)
香長
DNS


一宮

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.67 Q宮崎 直也 (3)
井上 夏希 (3)
大野 陽平 (2)
中野 結生 (2)
土佐
246.87 q和田 卓英 (3)
籔内 雄太 (3)
阿部弘太郎 (3)
西村 収瑳 (3)
愛宕
347.11 q中山 雄太 (2)
山本 晶斗 (3)
岡田 真周 (3)
山口 直士 (3)
春野
448.71眞鍋 拓夢 (3)
田中 裕己 (3)
久保 慶悟 (2)
染田 吏煕 (2)
伊野
549.32山中 龍雄 (3)
田邉 和音 (3)
窪田 皓心 (3)
多賀 翔映 (3)
窪川
649.87結城 匠輝 (1)
武智 裕貴 (2)
平井 開也 (2)
大﨑 結也 (2)
高知
750.48和田 紳吾 (3)
北澤 史也 (3)
岡﨑 史幸 (2)
森光 亮太 (3)
須崎
852.05髙松 巧 (2)
都留 遼 (2)
小松 龍宝 (2)
中村 将暉 (2)
鳶ヶ池

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.52 Q髙坂 蓮 (3)
西村 匠 (2)
堀内 胤希 (2)
西原 蒼太 (2)
大津
248.22竹村 蒼平 (3)
依光 駿弥 (3)
日浦 勇智 (3)
小川 陽己 (2)
鏡野
348.51竹島 匠 (3)
太田 悠平 (3)
長谷川旺思 (3)
鶴和 恭介 (2)
奈半利
449.13澁谷 拓澄 (3)
矢野 諒太 (2)
福田 大河 (3)
西川 諒 (2)
日高
550.24松村 成 (2)
青木 珀也 (2)
有澤 健太 (3)
西村 優太 (1)
県立安芸
656.60山中 冬弥 (2)
山下 景太 (2)
日浦 恭介 (1)
奥村 知巳 (2)
大栃
DNS


清水ヶ丘

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.38 Q高野 智己 (2)
原田 琴也 (2)
松村 隆暉 (3)
上島 一心 (3)
附属
247.44 q種田 景介 (3)
三谷 英己 (3)
平田 稜賀 (1)
青木孝太郎 (2)
学芸
348.19井上誠志朗 (3)
山本 倖大 (2)
上原 玲生 (2)
弘畑 杏梧 (3)
清水
449.70光森 悠希 (3)
葛目 伊吹 (2)
小川 弘人 (3)
久原 大和 (3)
横浜
551.30松井 翔琉 (3)
大西 昂樹 (3)
古味 航舟 (3)
中脇 叶波 (1)
北陵
651.40中田 颯空 (2)
福留 優心 (3)
黒田 陽 (2)
安岡 樹 (3)
大月
751.84山﨑 瑛太 (3)
竹松 佳吾 (1)
阿佐 一刀 (2)
小松 遼一 (3)
城北
856.89武市 達暁 (1)
福山 蒼空 (2)
勝田 佑 (1)
田村優希斗 (2)
三里

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.67宮崎 直也 (3)
井上 夏希 (3)
大野 陽平 (2)
中野 結生 (2)
土佐
247.28和田 卓英 (3)
籔内 雄太 (3)
阿部弘太郎 (3)
西村 収瑳 (3)
愛宕
347.31高野 智己 (2)
原田 琴也 (2)
松村 隆暉 (3)
福井勝二朗 (3)
附属
447.33髙坂 蓮 (3)
西村 匠 (2)
堀内 胤希 (2)
西原 蒼太 (2)
大津
547.44中山 雄太 (2)
山本 晶斗 (3)
岡田 真周 (3)
山口 直士 (3)
春野
647.63種田 景介 (3)
三谷 英己 (3)
信清 圭佑 (2)
青木孝太郎 (2)
学芸
747.65野中 琉翔 (2)
千谷 陽優 (3)
伊藤 吏桜 (1)
山岡 令於 (3)
中村
DNS


高岡

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75福井勝二朗 (3)附属
21m75田中 寿樹 (3)清水
31m65高橋 一成 (3)朝倉
41m65依光 駿弥 (3)鏡野
51m60松下 零 (3)一宮
61m60和田 丈琉 (3)
71m60小松 遼一 (3)城北
81m55山口 善 (2)清水
91m55吉村 拓也 (3)片島
101m45大西 晄正 (1)香南
NM黒田 陽 (2)大月
NM恒石 嘉暢 (2)香北
NM新井 崚弘 (2)香北
DNS中村 太一 (1)高岡

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90宇賀 滉樹 (3)朝倉
22m50西村 蓮 (2)朝倉
32m40久保 匠 (2)西部
DNS杉谷 凱翔 (3)朝倉

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m07 +1.6 q篠崎 和哉 (3)西部
25m95 +1.6 q松村 隆暉 (3)附属
35m84 +1.4 q竹村 蒼平 (3)鏡野
45m80 +1.3 q田中 礁伍 (3)一宮
55m73 +1.4 q森岡 央大 (3)
65m72 +1.2 q鶴和 恭介 (2)奈半利
75m62 -0.6 q山口 直士 (3)春野
85m16 +1.5結城 匠輝 (1)高知
94m95 +0.7高野 智己 (2)附属
104m84 +1.0松岡優乃介 (2)大方
DNS宮﨑 颯梧 (3)須崎

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m92 +0.2 q和田 卓英 (3)愛宕
25m91 +1.9 q宮地 怜臣 (3)大月
35m74 +0.8 q阿部弘太郎 (3)愛宕
45m69 +0.1 q千谷 陽優 (3)中村
55m57 +1.7 q橋本修乃介 (3)鏡野
65m55 +0.6山口 武流 (2)片島
75m30 +0.6青木 珀也 (2)県立安芸
85m06 +0.0森光 亮太 (3)須崎
94m50 +0.0田中 裕己 (3)伊野
DNS原田 琴也 (2)附属

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m22 +2.8松村 隆暉 (3)附属
26m17 +2.6阿部弘太郎 (3)愛宕
36m09 +2.6和田 卓英 (3)愛宕
46m04 +1.8宮地 怜臣 (3)大月
56m00 +2.9篠崎 和哉 (3)西部
65m90 +1.6森岡 央大 (3)
75m81 +3.6田中 礁伍 (3)一宮
85m81 +3.6竹村 蒼平 (3)鏡野
95m71 +2.6鶴和 恭介 (2)奈半利
105m65 +0.7千谷 陽優 (3)中村
115m59 +2.6山口 直士 (3)春野
125m52 +1.7橋本修乃介 (3)鏡野

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m40髙坂 蓮 (3)大津
212m12谷口 司穏 (3)大津
39m80伊藤 瑠 (3)片島
49m58福田 大河 (3)日高
59m37松岡 知希 (2)青柳
69m25門脇多嘉良 (2)清水
78m39藤岡 磨音 (2)城西
88m34中岡 心李 (3)愛宕
98m34児玉 慶人 (2)須崎
108m19小川 弘人 (3)横浜
118m07新井 崚弘 (2)香北
127m13吉川 侑希 (2)香北
136m70近澤 豪輝 (2)日高
DNS和田 紳吾 (3)須崎

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.0)

順位記録選手所属
119.49 (391)山本 倖大 (2)清水
220.29 (327)大西 晄正 (1)香南
DNS (0)粟田 琉斗 (3)朝倉

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m18 (318)山本 倖大 (2)清水
25m49 (219)大西 晄正 (1)香南
DNS (0)粟田 琉斗 (3)朝倉

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m50 (389)山本 倖大 (2)清水
大西 晄正 (1)香南 (0)
DNS (0)粟田 琉斗 (3)朝倉

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:01.15 (375)山本 倖大 (2)清水
21:06.54 (218)大西 晄正 (1)香南

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11473山本 倖大 (2)清水
2764大西 晄正 (1)香南
DNS粟田 琉斗 (3)朝倉

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.43 q岡村 彩花 (1)橋上
213.70 q岡松 花音 (1)県立安芸
313.74 q山本 紗弥 (1)附属
413.84 q中山 莉唯 (1)土佐女
513.87 q高木 葵 (1)愛宕
613.93 q三谷 眞由 (1)土佐塾
713.98 q岡本美梨亜 (1)片島
814.28宮本 朋香 (1)窪川
DNS坂口みなみ (1)県立安芸

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.11 q大石 夕月 (1)県立安芸
214.14神明ひなり (1)鏡野
314.32久岡 由愛 (1)
414.37神岡 早希 (1)横浜
514.39モラレス和み(1)高知
614.42福永 安莉 (1)窪川
714.43和田 萌花 (1)学芸
814.43長山 愛未 (1)伊野
914.81池上 林檎 (1)中村

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.44大朏 莉桜 (1)学芸
214.44戎﨑 蘭 (1)芸西
314.47神部 七海 (1)学芸
414.48高瀬 悠奈 (1)土佐女
514.48岡田 花 (1)伊野
614.58竹之内美咲 (1)横浜
714.66森岡 美光 (1)
814.82藤井 香帆 (1)土佐
914.83野島 玲杏 (1)中村

女子1年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
114.55吉良 愛実 (1)芸西
214.61西山璃央音 (1)中村
314.69井上 妃菜 (1)朝倉
414.69金山 遥花 (1)附属
514.73伊藤 栞 (1)佐川
614.76山﨑 彩加 (1)芸西
714.93木村 莉緒 (1)朝倉
815.11片岡 愛 (1)朝倉
915.12大野 夢徠 (1)高岡

女子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
114.64中西 光令 (1)鏡野
214.75松岡 優実 (1)
314.79阿佐 光姫 (1)城北
415.06佐野 楓 (1)香長
515.08村岡 希音 (1)学芸
615.22宮本 柑花 (1)伊野
715.36松浦 あき (1)朝ヶ丘
815.67藤田 美來 (1)伊野
DNS濱松麻里亜 (1)高岡

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.80岡部 栞奈 (1)朝倉
214.87横田 苑美 (1)
314.95古賀 柑菜 (1)中筋
415.02山本 真凛 (1)学芸
515.14浅尾 紅羽 (1)清水
615.26萩野智咲子 (1)清水ヶ丘
715.30市川ここみ (1)高岡
815.37佐竹 佑奈 (1)清水
916.24中田 凜 (1)大月

女子1年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
115.34堀本 愛音 (1)十川
215.38水田 唯月 (1)神谷
315.42武田 もこ (1)清水
415.56川津 はぐ (1)高知
515.62和食 うゐ (1)県立安芸
615.67樫尾 優美 (1)鳶ヶ池
715.67大島いろは (1)清水
815.95正木 望央 (1)朝倉
916.48門脇優里香 (1)清水ヶ丘

女子1年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
115.32清水 晴香 (1)十川
215.38村田 妃菜 (1)土佐塾
315.39宮地 美有 (1)土佐塾
415.48小西 柚葉 (1)芸西
515.57藤原 結真 (1)朝ヶ丘
615.70吉村 百花 (1)附属
715.80尾木 未優 (1)芸西
815.82戸田 千尋 (1)大月
915.83永野 伊織 (1)清水

女子1年 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
115.42野中 双葉 (1)佐川
215.56中内 優花 (1)佐川
315.61今崎 香怜 (1)学芸
415.94兵等 夏帆 (1)中筋
515.95西尾 玲美 (1)朝倉
616.08土居 千晴 (1)北ノ川
716.13小松 苺花 (1)附属
816.16中地あき乃 (1)大月
DNS門田 莉帆 (1)横浜

女子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
115.61中野カンナ (1)十川
215.68久松 芙羽 (1)朝倉
316.45上島 瑞己 (1)附属
416.59川﨑 茉結 (1)朝ヶ丘
516.62岡崎真紀乃 (1)芸西
616.96小松 静奈 (1)香長
717.17片岡 芽依 (1)佐川
817.28坂井真奈美 (1)神谷
DNS谷口 琴乃 (1)春野

女子1年 100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
114.94北村 幸虹 (1)
215.40谷岡 空 (1)城西
315.51和田 美悠 (1)城西
417.00高橋 恋奈 (1)鳶ヶ池
517.32茂木 皐月 (1)朝ヶ丘
617.49小松 晴陽 (1)朝倉
DNS栗林 美成 (1)一宮
DNS中尾さくら (1)一宮

女子1年 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
114.63上岡芙美子 (1)県立中村
214.82大澤 美結 (1)県立中村
315.35乾 しずく (1)土佐
415.38佐竹 逢 (1)土佐
515.43山口 寧々 (1)横浜
616.31古舘明依奈 (1)県立中村
716.82江藤 桃 (1)朝倉
817.04岡村 彩夏 (1)県立中村

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.40岡村 彩花 (1)橋上
213.62岡松 花音 (1)県立安芸
313.87山本 紗弥 (1)附属
413.93中山 莉唯 (1)土佐女
513.95高木 葵 (1)愛宕
614.11岡本美梨亜 (1)片島
714.13三谷 眞由 (1)土佐塾
814.18大石 夕月 (1)県立安芸

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.01 q中島 夢乃 (2)県立安芸
213.08 q大石梨華子 (2)県立安芸
313.20 q結城 心優 (2)高知
413.26 q野島 梨花 (2)県立安芸
513.34 q矢野 愛葉 (2)中村
613.35 q泉谷 柚奈 (2)県立中村
713.59クームズ愛美里 (2)城西
813.63石本 ゆう (2)附属
913.72森本 真衣 (2)土佐女

女子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.38 q和泉 美来 (2)清水
213.60戸島 帆花 (2)県立安芸
313.60今城 咲良 (2)県立中村
413.64吉永 琉那 (2)鏡野
513.64岡村 絆叶 (2)中村
613.80西原 優 (2)学芸
713.99畠中 毬希 (2)県立中村
814.17栁原こはる (2)伊野
DNS山岡 杏里 (2)城西

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.83田村 芽美 (2)学芸
214.16松本 咲 (2)芸西
314.16岸本 千空 (2)高知
414.24土居夕樹乃 (2)県立安芸
514.32山下 心都 (2)朝倉
614.35宮原 知里 (2)香長
714.60奥内 優月 (2)学芸
DNS佐田ゆり空 (2)中村
DNS伊勢脇和笑 (2)土佐女

女子2年 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
113.52 q田中 乃絵 (2)鏡野
213.79村松 美咲 (2)中村
313.97西森 璃夢 (2)高岡
413.97中野 心遥 (2)清水
514.01小松 迦帆 (2)大津
614.03小松 莉己 (2)鏡野
714.19受田 美裕 (2)学芸
814.22枦山 歩加 (2)清水ヶ丘
914.27濵田 綾波 (2)

女子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
114.09岡﨑 葉月 (2)土佐塾
214.19森 美樹乃 (2)大月
314.24髙田 芽衣 (2)鳶ヶ池
414.37鈴木 夢空 (2)高知
514.40西田 由奈 (2)大津
614.43中屋 花美 (2)清水ヶ丘
714.45辰己 蓉 (2)学芸
814.51町田 京珠 (2)伊野
DNS吉岡 佐記 (2)鳶ヶ池

女子2年 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
114.11辻 ひより (2)大津
214.24宮川 和珠 (2)県立安芸
314.39大野 真羽 (2)鏡野
414.42山下 愛未 (2)学芸
514.45池田いさぎ (2)城西
614.47井上 美空 (2)朝倉
714.49東野 夕夏 (2)三里
DNS篠原 千洋 (2)宿毛
DNS今村 香月 (2)学芸

女子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
114.47田元 花 (2)県立安芸
214.56楮佐古めい (2)大栃
314.66鎌倉 理奈 (2)三里
414.76笠原 桃樺 (2)
514.81高石 琴 (2)朝ヶ丘
614.98畑山 莉晏 (2)伊野
715.01石元 萌愛 (2)高岡
DNS安田 苺 (2)大月
DNS小松 陽菜 (2)朝倉

女子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
114.47小室 美咲 (2)大方
214.86岡﨑 彩乃 (2)鳶ヶ池
315.04国弘 真佳 (2)佐川
415.06大﨑 愛弓 (2)朝ヶ丘
515.07中田絵梨香 (2)佐川
615.12平田香梨奈 (2)伊野
715.59杉本 雫 (2)十川
DNS岡田 智 (2)宿毛
DNS髙橋 紗弥 (2)大津

女子2年 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
114.90大野はるか (2)佐川
214.93田村 夏凛 (2)県立南
314.99野中 舞菜 (2)中筋
415.10山本 蒼那 (2)学芸
515.22又川 羽乃 (2)朝ヶ丘
615.24石川 愛菜 (2)三里
715.43掛水 咲良 (2)城西
815.62小野 菜摘 (2)中村
DNS谷岡 奈緒 (3)佐川

女子2年 100m 予選10組(+2.3)

順位記録選手所属
115.31森本 蒼生 (2)朝ヶ丘
215.33小島 梨暖 (2)土佐塾
315.42木村 凛 (2)朝ヶ丘
415.50小松 音和 (2)芸西
515.53鈴木満梨奈 (2)学芸
615.64東 来夢 (2)大方
715.82井上 寛奈 (2)北ノ川
816.02西本 絢香 (2)朝倉
DNS澤田 葉月 (2)伊野

女子2年 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
115.52大津 瑠華 (2)須崎
215.91田辺 椛 (2)香長
315.95和食日南乃 (2)伊野
416.42森田なつき (2)朝ヶ丘
516.48森田 瑚菜 (2)土佐
616.61和田 風香 (2)土佐
716.76白石恵怜子 (2)芸西
816.78川村季咲菜 (2)学芸
916.82中島 愛 (2)横浜

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.13中島 夢乃 (2)県立安芸
213.20大石梨華子 (2)県立安芸
313.22結城 心優 (2)高知
413.33矢野 愛葉 (2)中村
513.46和泉 美来 (2)清水
613.55泉谷 柚奈 (2)県立中村
713.65野島 梨花 (2)県立安芸
813.95田中 乃絵 (2)鏡野

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.53 q山﨑 咲和 (3)中村
213.05 q谷 青夏 (3)県立安芸
313.08 q武田のどか (3)北陵
413.26 q片岡 由佳 (3)鏡野
513.28 q竹下 咲来 (3)学芸
613.47 q中越 杏稀 (3)北陵
713.53 q山中 柚花 (3)高知
813.65尾﨑 蓮花 (3)大津
913.74谷井柚希乃 (3)佐川

女子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.49 q溝渕 咲菜 (3)佐川
213.59宮地真莉彩 (3)土佐塾
313.79松本 陽 (3)佐川
414.00宗武 仁花 (3)大津
514.00上野 詩帆 (3)城西
614.41濵田 実央 (3)日高
714.44石本 ゆら (3)附属
DNS瀧下 はな (3)鏡野
DNS黒田ももこ (3)土佐塾

女子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.03芝 由季奈 (3)学芸
214.22濱田 志乃 (3)高岡
314.25弘光 美里 (3)鏡野
414.36濵田あいみ (3)神谷
514.38中村 咲恵 (3)伊野
614.47福家 澪 (3)土佐
714.50井上 咲雪 (3)高岡
DNS泉谷 菜央 (3)県立南

女子3年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
114.11高木 美咲 (3)愛宕
214.35竹内 夢月 (3)三里
314.37博田 実来 (3)三里
414.44桑原 優 (3)中村
514.44西川 元賀 (3)北陵
614.48千頭 莉未 (3)高岡
714.61谷脇 百香 (3)土佐
DNS小松 美咲 (3)北陵

女子3年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.30川村 桜子 (3)城西
214.68久保 花音 (3)学芸
314.70村上 芽衣 (3)伊野
414.71中橋 美槻 (3)土佐塾
514.85横内 琴羽 (3)高岡
614.87桑原 ゆな (3)城北
715.13山下 もも (3)学芸
DNS西尾亜澄香 (3)窪川

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
114.73谷岡 奈緒 (3)佐川
215.15田岡 夕奈 (3)附属
315.17鎌倉 未釉 (3)朝ヶ丘
415.29内山 伊織 (3)城北
515.67北村 綾菜 (3)県立南
615.76宮本 和佳 (3)日高
DNS小野 愛奈 (3)一宮
DNS三好ほの香 (3)佐川
DNS大野 華英 (3)清水ヶ丘

女子3年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
115.17清川 友賀 (3)県立南
215.32中村 莉歩 (3)朝ヶ丘
315.47高田 和花 (3)鳶ヶ池
415.73鈴木 ふみ (3)北陵
516.44今橋萌乃佳 (3)三里
DNS弘末 夢弥 (3)鳶ヶ池
DNS内田 羽音 (3)一宮
DNS中峰わかな (3)一宮

女子3年 100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
115.84齋藤まどか (3)北陵
215.96兵等 莉桜 (3)中筋
316.09川上 莉乃 (3)須崎
416.55秋山 舞実 (3)北陵
DNS石本 都 (3)北陵
DNS岡林 愛莉 (3)一宮
DNS萬 舞奈 (3)宿毛
DNS石本 桃香 (3)一宮

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
112.49 NGR山﨑 咲和 (3)中村
213.08武田のどか (3)北陵
313.09谷 青夏 (3)県立安芸
413.21片岡 由佳 (3)鏡野
513.31竹下 咲来 (3)学芸
613.52山中 柚花 (3)高知
713.62中越 杏稀 (3)北陵
813.68溝渕 咲菜 (3)佐川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
127.65 Q中島 夢乃 (2)県立安芸
227.96 Q武田のどか (3)北陵
329.55クームズ愛美里 (2)城西
429.74濱田 志乃 (3)高岡
530.21土居夕樹乃 (2)県立安芸
630.34宗武 仁花 (3)大津
731.17住岡 春音 (2)大月
DNS大山 和 (3)窪川
DNS泉谷 柚奈 (2)県立中村

女子 200m 予選2組(-2.9)

順位記録選手所属
127.99 Q矢野 愛葉 (2)中村
228.13 Q大石梨華子 (2)県立安芸
328.70 q宮地真莉彩 (3)土佐塾
429.01尾﨑 蓮花 (3)大津
529.22田村 芽美 (2)学芸
629.24吉永 琉那 (2)鏡野
729.65西原 優 (2)学芸
830.68山下 愛未 (2)学芸
930.77弘光 美里 (3)鏡野

女子 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
127.76 Q竹下 咲来 (3)学芸
228.10 Q片岡 由佳 (3)鏡野
328.71 q戸島 帆花 (2)県立安芸
428.77今城 咲良 (2)県立中村
529.08黒田ももこ (3)土佐塾
629.14村松 美咲 (2)中村
730.77奥内 優月 (2)学芸
DNS古谷 紗南 (2)国際

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
126.55中島 夢乃 (2)県立安芸
226.86片岡 由佳 (3)鏡野
327.12竹下 咲来 (3)学芸
427.17矢野 愛葉 (2)中村
527.46大石梨華子 (2)県立安芸
627.81武田のどか (3)北陵
727.95宮地真莉彩 (3)土佐塾
828.21戸島 帆花 (2)県立安芸

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.99 Q白木ひなの (3)中村
22:34.15 Q穂岐山芽衣 (1)香長
32:35.83近森沙矢佳 (2)香我美
42:36.19濵田 綾波 (2)
52:36.37岡﨑 柚胡 (2)中村
62:37.23西村 春陽 (3)香長
72:39.09宇田 知花 (3)香我美
82:47.56西川 珠璃 (3)佐川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.21 Q嵐 杏心 (3)宿毛
22:32.52 Q德弘 紗奈 (2)香長
32:37.73早川 来夢 (3)清水
42:41.86片岡 瑞希 (2)朝ヶ丘
52:42.19植野 瑠唯 (2)県立安芸
62:43.41山本 結芽 (2)香長
72:47.02野波 小夏 (2)城西
82:48.95中田 莉子 (2)大月

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.85 Q吉松 真穂 (3)大月
22:32.72 Q岡本 花凛 (3)香長
32:35.35櫻木 結月 (2)学芸
42:36.29久保真梨夏 (1)片島
52:41.66近澤 沙奈 (3)佐川
62:43.70谷岡 桃菜 (2)朝ヶ丘
72:45.27中村 郁美 (3)朝倉
82:47.86村上 芽衣 (3)伊野

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.49 Q下總 彩夏 (2)香長
22:32.30 Q岩下 陽海 (2)香長
32:37.31藤原 奈々 (3)清水
42:37.80三谷 菜々 (3)一宮
52:38.08臼木 美紅 (3)香我美
62:39.78大下 翠 (2)
72:40.98田村 恵 (3)夜須
DNS西原 綾音 (3)北陵

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.31下總 彩夏 (2)香長
22:23.00岡本 花凛 (3)香長
32:24.68白木ひなの (3)中村
42:26.50嵐 杏心 (3)宿毛
52:29.86德弘 紗奈 (2)香長
62:30.64吉松 真穂 (3)大月
72:31.57岩下 陽海 (2)香長
82:36.09穂岐山芽衣 (1)香長

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:35.71田村 恵 (3)夜須
26:01.19足達いまり (3)夜須
36:13.95名和真結美 (1)国際
46:14.37森下まひろ (1)日高
56:16.79明神 暖花 (1)佐川
66:28.19山中 智未 (1)国際
76:35.82立花 愛璃 (1)学芸
86:44.20森本さくら (1)土佐
96:45.56石丸玲衣子 (1)国際
106:48.04藤原 萌乃 (2)佐川
116:54.01谷村 奈々 (2)香我美
127:03.37岡﨑 星来 (2)須崎
137:04.17四國 希空 (1)清水ヶ丘
147:05.88岡田 華歩 (1)国際
157:37.82藤山 結来 (2)高岡
DNS村場 小湖 (2)

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:46.53宮田 姫乃 (1)十川
25:48.00田中 詩織 (1)片島
35:53.98木村 凛 (2)朝ヶ丘
45:56.30藤﨑 凛 (3)土佐
55:58.65茂木 皐月 (1)朝ヶ丘
65:59.06藤原 結真 (1)朝ヶ丘
75:59.14川﨑 茉結 (1)朝ヶ丘
86:00.93土居 由奈 (1)三里
96:02.77中村 莉歩 (3)朝ヶ丘
106:07.54寺山 結衣 (1)横浜
DNS松本 琳 (3)奈半利
DNS新谷紗耶乃 (1)大月
DNS内田 羽音 (3)一宮
DNS菅 小桜 (2)佐川
DNS安岡 虹花 (1)清水ヶ丘
DNS檀 心葉 (1)高岡

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:35.62松浦 あき (1)朝ヶ丘
25:35.91宮田百々花 (1)学芸
35:35.99茨木 陽向 (1)中村
45:36.05上岡 円嘉 (1)国際
55:36.35三谷 菜々 (3)一宮
65:42.40田所 芽依 (1)横浜
75:44.85西川 珠璃 (3)佐川
85:46.51岡崎 碧心 (2)片島
95:48.75川谷 茜音 (3)清水ヶ丘
105:50.34大山 心雪 (2)宿毛
115:51.69武内 真帆 (3)大月
125:52.39山本 花柚 (1)三里
135:53.61鎌倉 未釉 (3)朝ヶ丘
145:54.39中川日菜光 (2)佐川
155:55.08久保田舞依 (2)中村
165:58.42細木亜希乃 (3)香我美

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:21.97畠中 杏 (1)清水
25:25.86谷岡 桃菜 (2)朝ヶ丘
35:25.93茂木 李瞳 (2)朝ヶ丘
45:28.11清藤 奈穂 (1)香長
55:28.88川村 空 (2)学芸
65:29.21中村 郁美 (3)朝倉
75:34.49松島 来羽 (1)高岡
85:35.08植野 瑠唯 (2)県立安芸
95:36.16名木 藍子 (2)清水ヶ丘
105:37.05平川さくら (2)学芸
115:39.39松田 夢叶 (2)大方
125:41.34川田 祐菜 (1)香長
135:47.37平野 愛莉 (2)
145:47.53森 みなみ (1)清水
155:48.26矢野 七海 (2)日高
166:09.71那須 歩美 (2)大月

女子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:04.96近森沙矢佳 (2)香我美
25:10.10穂岐山芽衣 (1)香長
35:12.74久保真梨夏 (1)片島
45:14.65柴岡詩流譜 (1)宿毛
55:16.43西村 百花 (2)宿毛
65:23.90片岡 瑞希 (2)朝ヶ丘
75:24.24戸梶 和 (3)日高
85:24.49宇田 知花 (3)香我美
95:24.61櫻木 結月 (2)学芸
105:24.72中田 莉子 (2)大月
115:25.29野並芳乃香 (2)中村
125:27.65近澤 沙奈 (3)佐川
135:30.62石本 翔凪 (2)城西
145:31.60早川 来夢 (3)清水
155:35.80住岡 春音 (2)大月
DNS西原 綾音 (3)北陵

女子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:52.37下總 彩夏 (2)香長
24:54.54白木ひなの (3)中村
34:56.42嵐 杏心 (3)宿毛
45:01.37岡本 花凛 (3)香長
55:05.01吉松 真穂 (3)大月
65:06.66德弘 紗奈 (2)香長
75:13.15岩下 陽海 (2)香長
85:15.50臼木 美紅 (3)香我美
95:17.09西村 春陽 (3)香長
105:17.51岡﨑 柚胡 (2)中村
115:19.09市原なごみ (2)国際
125:29.11大下 翠 (2)
135:29.88藤原 奈々 (3)清水
145:30.46山本 結芽 (2)香長
DNS寺本 弥礼 (2)

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:52.37下總 彩夏 (2)香長
24:54.54白木ひなの (3)中村
34:56.42嵐 杏心 (3)宿毛
45:01.37岡本 花凛 (3)香長
55:04.96近森沙矢佳 (2)香我美
65:05.01吉松 真穂 (3)大月
75:06.66德弘 紗奈 (2)香長
85:10.10穂岐山芽衣 (1)香長
95:12.74久保真梨夏 (1)片島
105:13.15岩下 陽海 (2)香長
115:14.65柴岡詩流譜 (1)宿毛
125:15.50臼木 美紅 (3)香我美
135:16.43西村 百花 (2)宿毛
145:17.09西村 春陽 (3)香長
155:17.51岡﨑 柚胡 (2)中村
165:19.09市原なごみ (2)国際
175:21.97畠中 杏 (1)清水
185:23.90片岡 瑞希 (2)朝ヶ丘
195:24.24戸梶 和 (3)日高
205:24.49宇田 知花 (3)香我美
215:24.61櫻木 結月 (2)学芸
225:24.72中田 莉子 (2)大月
235:25.29野並芳乃香 (2)中村
245:25.86谷岡 桃菜 (2)朝ヶ丘
255:25.93茂木 李瞳 (2)朝ヶ丘
265:27.65近澤 沙奈 (3)佐川
275:28.11清藤 奈穂 (1)香長
285:28.88川村 空 (2)学芸
295:29.11大下 翠 (2)
305:29.21中村 郁美 (3)朝倉
315:29.88藤原 奈々 (3)清水
325:30.46山本 結芽 (2)香長
335:30.62石本 翔凪 (2)城西
345:31.60早川 来夢 (3)清水
355:34.49松島 来羽 (1)高岡
365:35.08植野 瑠唯 (2)県立安芸
375:35.62松浦 あき (1)朝ヶ丘
385:35.71田村 恵 (3)夜須
395:35.80住岡 春音 (2)大月
405:35.91宮田百々花 (1)学芸
415:35.99茨木 陽向 (1)中村
425:36.05上岡 円嘉 (1)国際
435:36.16名木 藍子 (2)清水ヶ丘
445:36.35三谷 菜々 (3)一宮
455:37.05平川さくら (2)学芸
465:39.39松田 夢叶 (2)大方
475:41.34川田 祐菜 (1)香長
485:42.40田所 芽依 (1)横浜
495:44.85西川 珠璃 (3)佐川
505:46.51岡崎 碧心 (2)片島
515:46.53宮田 姫乃 (1)十川
525:47.37平野 愛莉 (2)
535:47.53森 みなみ (1)清水
545:48.00田中 詩織 (1)片島
555:48.26矢野 七海 (2)日高
565:48.75川谷 茜音 (3)清水ヶ丘
575:50.34大山 心雪 (2)宿毛
585:51.69武内 真帆 (3)大月
595:52.39山本 花柚 (1)三里
605:53.61鎌倉 未釉 (3)朝ヶ丘
615:53.98木村 凛 (2)朝ヶ丘
625:54.39中川日菜光 (2)佐川
635:55.08久保田舞依 (2)中村
645:56.30藤﨑 凛 (3)土佐
655:58.42細木亜希乃 (3)香我美
665:58.65茂木 皐月 (1)朝ヶ丘
675:59.06藤原 結真 (1)朝ヶ丘
685:59.14川﨑 茉結 (1)朝ヶ丘
696:00.93土居 由奈 (1)三里
706:01.19足達いまり (3)夜須
716:02.77中村 莉歩 (3)朝ヶ丘
726:07.54寺山 結衣 (1)横浜
736:09.71那須 歩美 (2)大月
746:13.95名和真結美 (1)国際
756:14.37森下まひろ (1)日高
766:16.79明神 暖花 (1)佐川
776:28.19山中 智未 (1)国際
786:35.82立花 愛璃 (1)学芸
796:44.20森本さくら (1)土佐
806:45.56石丸玲衣子 (1)国際
816:48.04藤原 萌乃 (2)佐川
826:54.01谷村 奈々 (2)香我美
837:03.37岡﨑 星来 (2)須崎
847:04.17四國 希空 (1)清水ヶ丘
857:05.88岡田 華歩 (1)国際
867:37.82藤山 結来 (2)高岡

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.47 Q谷 青夏 (3)県立安芸
216.62 Q石本 ゆう (2)附属
318.80森 美樹乃 (2)大月
418.90高木 美咲 (3)愛宕
519.36松田 絢未 (3)宿毛
619.41石本 ゆら (3)附属
DNS髙橋 紗弥 (2)大津
DNS小野 愛奈 (3)一宮
DNS岡林 愛莉 (3)一宮

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.65 Q岡村 彩花 (1)橋上
216.69 Q恒石 望乃 (2)高知
317.93豊永 桜子 (3)中村
418.34笠原 桃樺 (2)
518.71谷岡 奈緒 (3)佐川
619.07篠原 千洋 (2)宿毛
719.83大野 菜央 (2)中筋
821.26兵等 夏帆 (1)中筋
DQ FS横内 琴羽 (3)高岡

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.63 Q松本 陽 (3)佐川
217.80 Q池田いさぎ (2)城西
317.96三好ほの香 (3)佐川
418.27中嶋 紗代 (3)伊野
518.58井村 夏海 (3)清水
620.32田中 佑果 (3)朝倉
DNS山﨑 彩加 (1)芸西
DNS溝渕 咲菜 (3)佐川

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
115.39 Q山﨑 咲和 (3)中村
217.65 Q畠中 毬希 (2)県立中村
318.56小室 美咲 (2)大方
418.84高木 葵 (1)愛宕
519.34国弘 真佳 (2)佐川
620.83宮本 和佳 (3)日高
722.60江藤 花 (3)朝倉
DNF森本 真衣 (2)土佐女
DNS尾﨑 琳 (3)大方

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
115.12山﨑 咲和 (3)中村
215.40谷 青夏 (3)県立安芸
315.78岡村 彩花 (1)橋上
416.43恒石 望乃 (2)高知
516.50石本 ゆう (2)附属
616.52松本 陽 (3)佐川
717.86畠中 毬希 (2)県立中村
817.96池田いさぎ (2)城西

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.97 Q村松 美咲 (2)
矢野 愛葉 (2)
岡村 絆叶 (2)
山﨑 咲和 (3)
中村
254.74小松 迦帆 (2)
尾﨑 蓮花 (3)
宗武 仁花 (3)
辻 ひより (2)
大津
355.06中村 咲恵 (3)
中嶋 紗代 (3)
町田 京珠 (2)
栁原こはる (2)
伊野
455.92古谷 紗南 (2)
北裏 鈴葉 (2)
足達 美空 (2)
市原なごみ (2)
国際
558.14中村 莉歩 (3)
高石 琴 (2)
大﨑 愛弓 (2)
鎌倉 未釉 (3)
朝ヶ丘
658.28中田 凜 (1)
住岡 春音 (2)
那須 歩美 (2)
森 美樹乃 (2)
大月
DQ R3井上 美空 (2)
山下 心都 (2)
西本 絢香 (2)
片岡 愛 (1)
朝倉
DNS


県立中村
DNS


香長

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.17 Q門脇奈々花 (3)
吉永 琉那 (2)
田中 乃絵 (2)
片岡 由佳 (3)
鏡野
252.54 q田村 芽美 (2)
芝 由季奈 (3)
西原 優 (2)
竹下 咲来 (3)
学芸
353.55 q三好ほの香 (3)
溝渕 咲菜 (3)
松本 陽 (3)
谷井柚希乃 (3)
佐川
454.40 q山本 紗弥 (1)
石本 ゆう (2)
田岡 夕奈 (3)
石本 ゆら (3)
附属
555.34福永 安莉 (1)
大山 和 (3)
西尾亜澄香 (3)
宮本 朋香 (1)
窪川
658.98寺山 結衣 (1)
竹之内美咲 (1)
門田 莉帆 (1)
神岡 早希 (1)
横浜
759.19野中 舞菜 (2)
古賀 柑菜 (1)
兵等 夏帆 (1)
大野 菜央 (2)
中筋
DNS


宿毛

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.14 Q恒石 望乃 (2)
岸本 千空 (2)
結城 心優 (2)
山中 柚花 (3)
高知
254.71武田のどか (3)
中越 杏稀 (3)
西川 元賀 (3)
鈴木 ふみ (3)
北陵
358.02北村 綾菜 (3)
泉谷 菜央 (3)
清川 友賀 (3)
田村 夏凛 (2)
県立南
459.75宮本 和佳 (3)
濵田 実央 (3)
矢野 七海 (2)
戸梶 和 (3)
日高
DNS


清水ヶ丘
DNS


土佐女
DNS


大方
DNS


一宮

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.70 Q谷 青夏 (3)
中島 夢乃 (2)
戸島 帆花 (2)
大石梨華子 (2)
県立安芸
253.39 q山岡 杏里 (2)
上野 詩帆 (3)
川村 桜子 (3)
クームズ愛美里 (2)
城西
354.58宮地真莉彩 (3)
黒田ももこ (3)
三谷 眞由 (1)
岡﨑 葉月 (2)
土佐塾
454.97浅尾 紅羽 (1)
和泉 美来 (2)
中野 心遥 (2)
井村 夏海 (3)
清水
555.28竹内 夢月 (3)
博田 実来 (3)
東野 夕夏 (2)
山﨑 愛依 (3)
三里
655.90千頭 莉未 (3)
井上 咲雪 (3)
西森 璃夢 (2)
濱田 志乃 (3)
高岡
757.13岡﨑 彩乃 (2)
髙田 芽衣 (2)
高田 和花 (3)
吉岡 佐記 (2)
鳶ヶ池
857.38谷脇 百香 (3)
福家 澪 (3)
乾 しずく (1)
藤井 香帆 (1)
土佐
957.90濵田あいみ (3)
濵田 陽菜 (3)
中嶋 もえ (3)
水田 唯月 (1)
神谷

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.50 NGR谷 青夏 (3)
中島 夢乃 (2)
野島 梨花 (2)
大石梨華子 (2)
県立安芸
250.86村松 美咲 (2)
矢野 愛葉 (2)
岡村 絆叶 (2)
山﨑 咲和 (3)
中村
352.15恒石 望乃 (2)
岸本 千空 (2)
結城 心優 (2)
山中 柚花 (3)
高知
452.49田村 芽美 (2)
芝 由季奈 (3)
西原 優 (2)
竹下 咲来 (3)
学芸
552.63門脇奈々花 (3)
吉永 琉那 (2)
田中 乃絵 (2)
片岡 由佳 (3)
鏡野
653.90三好ほの香 (3)
溝渕 咲菜 (3)
松本 陽 (3)
谷井柚希乃 (3)
佐川
754.26池田いさぎ (2)
上野 詩帆 (3)
川村 桜子 (3)
クームズ愛美里 (2)
城西
855.29山本 紗弥 (1)
石本 ゆう (2)
田岡 夕奈 (3)
石本 ゆら (3)
附属

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48辻 ひより (2)大津
21m48博田 実来 (3)三里
31m45辰己 蓉 (2)学芸
41m40金子 愛那 (2)大方
51m40谷脇未芙由 (2)高知
61m35西村 妃莉 (3)西部
71m35井東加奈恵 (3)佐川
81m35大原 凛 (2)夜須
91m35大島いろは (1)清水
101m30森本 三葉 (2)大栃
111m30茂木 李瞳 (2)朝ヶ丘
121m30濵田 実央 (3)日高
131m30池上 林檎 (1)中村
141m30藤井 香帆 (1)土佐
151m25今橋萌乃佳 (3)三里
151m25田岡 夕奈 (3)附属
171m25和田 萌花 (1)学芸
171m25小池まりも (3)中村

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m28 +1.8 q山中 柚花 (3)高知
24m81 +2.6 q岡松 花音 (1)県立安芸
34m68 +1.7 q谷井柚希乃 (3)佐川
44m56 +1.8 q山岡 杏里 (2)城西
54m52 +0.9 q鈴木 夢空 (2)高知
64m43 +0.4 q岡村 絆叶 (2)中村
74m41 +1.5 q宮本 朋香 (1)窪川
84m40 +2.0 q山本 紗弥 (1)附属
94m37 +2.3芝 由季奈 (3)学芸
104m34 +2.3田元 花 (2)県立安芸
114m34 +2.5宮原 知里 (2)香長
124m10 -0.4桑原 優 (3)中村
134m07 +1.6小松 迦帆 (2)大津
143m94 +0.4久保 花音 (3)学芸
153m61 +0.7西川 元賀 (3)北陵

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m32 +2.4 q結城 心優 (2)高知
24m93 +1.3 q大山 和 (3)窪川
34m54 +0.6 q和泉 美来 (2)清水
44m41 +0.4 q中野 心遥 (2)清水
54m39 +1.5福永 安莉 (1)窪川
64m38 +1.4野島 玲杏 (1)中村
74m29 +2.4谷脇未芙由 (2)高知
84m18 +0.8門脇奈々花 (3)鏡野
94m03 +1.9松本 咲 (2)芸西
103m97 +0.8上野 詩帆 (3)城西
113m96 +0.7内山 伊織 (3)城北
123m93 -0.1西尾亜澄香 (3)窪川
NM伊勢脇和笑 (2)土佐女
DNS瀧下 はな (3)鏡野
DNS岡田 智 (2)宿毛
DNS佐田ゆり空 (2)中村

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 +0.7結城 心優 (2)高知
25m15 +2.7山中 柚花 (3)高知
34m97 +1.5和泉 美来 (2)清水
44m87 +3.1岡松 花音 (1)県立安芸
54m74 +1.7大山 和 (3)窪川
64m67 +1.5山岡 杏里 (2)城西
74m66 +0.9谷井柚希乃 (3)佐川
84m61 +2.0中野 心遥 (2)清水
94m46 +1.9鈴木 夢空 (2)高知
104m44 +1.3岡村 絆叶 (2)中村
114m41 +0.9宮本 朋香 (1)窪川
124m27 +3.0山本 紗弥 (1)附属

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m86和田 優菜 (3)一宮
29m64吉岡 佐記 (2)鳶ヶ池
39m33楮佐古めい (2)大栃
49m13高田 和花 (3)鳶ヶ池
58m70松田 絢未 (3)宿毛
68m42北村 萌 (3)西部
78m31山田 笑菜 (2)清水
88m30井東加奈恵 (3)佐川
97m92石本 都 (3)北陵
107m88坂本 葵 (3)中筋
117m80田村帆乃香 (3)西部
127m78山本美風里 (3)中村
137m64森田なつき (2)朝ヶ丘
DNS遠近さくら (3)清水

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.46 (659)山﨑 愛依 (3)三里
216.62 (640)恒石 望乃 (2)高知
318.19 (469)中嶋 紗代 (3)伊野
418.93 (397)門脇奈々花 (3)鏡野
519.97 (305)小西 海月 (3)芸西
622.31 (139)西森 叶美 (2)朝倉
DNS (0)尾﨑 琳 (3)大方

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m48 (599)恒石 望乃 (2)高知
21m36 (470)山﨑 愛依 (3)三里
31m30 (409)中嶋 紗代 (3)伊野
41m27 (379)門脇奈々花 (3)鏡野
51m18 (293)西森 叶美 (2)朝倉
NM (0)小西 海月 (3)芸西
DNS (0)尾﨑 琳 (3)大方

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m89 (457)山﨑 愛依 (3)三里
28m75 (448)中嶋 紗代 (3)伊野
38m54 (434)門脇奈々花 (3)鏡野
47m91 (394)小西 海月 (3)芸西
57m89 (392)西森 叶美 (2)朝倉
66m34 (293)恒石 望乃 (2)高知
DNS (0)尾﨑 琳 (3)大方

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-2.5)

順位記録選手所属
128.32 (606)恒石 望乃 (2)高知
228.89 (562)山﨑 愛依 (3)三里
329.17 (542)門脇奈々花 (3)鏡野
429.89 (490)中嶋 紗代 (3)伊野
531.02 (413)西森 叶美 (2)朝倉
633.00 (293)小西 海月 (3)芸西

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12148山﨑 愛依 (3)三里
22138恒石 望乃 (2)高知
31816中嶋 紗代 (3)伊野
41752門脇奈々花 (3)鏡野
51237西森 叶美 (2)朝倉
6992小西 海月 (3)芸西
DNS尾﨑 琳 (3)大方

 

タイトルとURLをコピーしました