日本陸上選手権・全国高校陸上【福岡県挑戦会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

福岡県挑戦会 2020
日本陸上競技選手権及び全国高校陸上競技大会

(2020年8月08日~09日)

画像

日本陸上競技選手権及び全国高校陸上競技大会 2020 福岡県挑戦会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、日本選手権及び全国高校陸上 2020 福岡県挑戦会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 日本選手権・全国高校【福岡県挑戦会】

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 新崎 仁也 (3) 九共大
2 10.76 草場 進太郎 (4) 久留米高専
3 10.91 平良 光勇真 (2) 福岡大
4 10.99 松原 舜 (1) 福岡大
5 11.21 砂川 慎太郎 (1) 九共大
DNS 鋲賀 一駿 (2) 西日本工業大
DNS 藤原 壮吾 (1) 福岡大
DNS 島戸 陸来 (1) 西工大

男子一般 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 白形 優充 (3) 福岡大
2 11.22 菅野 陽太 (1) 福岡大
DNS 本司 澄空 (M2) 九州大学
DNS 中澤 大誓 (2) 西工大
DNS 伊藤 聖隼 (3) 福岡大
DNS 阿部 龍斗 (2) 筑波大学
DNS 中隠居 一輝 (4) 福岡大
DNS 小川 智裕 (2) 九共大

男子一般 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 樋口 翔大 (3) 九共大
2 10.92 辻 雄太 (4) 福岡大
3 10.99 船木 陸 Luster
4 11.13 日下部 晴人 (1) 九共大
5 11.70 岩﨑 太志 (3) 福岡大
DNS 江口 輝 (3) 筑波大学
DNS 吉村 紀廣 (M1) 九州大学
DNS 須田 健斗 (4) 九共大

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 新崎 仁也 (3) 九共大
2 10.70 樋口 翔大 (3) 九共大
3 10.84 白形 優充 (3) 福岡大
4 10.88 辻 雄太 (4) 福岡大
5 10.96 草場 進太郎 (4) 久留米高専
6 11.03 船木 陸 Luster
7 11.25 菅野 陽太 (1) 福岡大
8 11.32 平良 光勇真 (2) 福岡大

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 辻 雄太 (4) 福岡大
2 22.10 久保田 大輝 (2) 九共大
3 22.28 大川 翼 (1) 九共大
4 22.52 稲葉 侑大 (1) 福岡大
5 22.57 平野 伶温 (1) 九共大
DNS 岩﨑 太志 (3) 福岡大
DNS 菅野 陽太 (1) 福岡大

男子一般 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 白形 優充 (3) 福岡大
2 21.83 草場 進太郎 (4) 久留米高専
3 21.86 草場 健太郎 (4) 久留米高専
4 22.18 興膳 雄大 (4) 西南大
5 23.16 稲吉 朝飛 (4) 九共大
DNS 山之内 寛和 (5) 九大医学部
DNS 長濱 駿 (3) 福岡大

男子一般 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 樋口 翔大 (3) 九共大
2 22.15 中川 透 (4) 福岡大
3 22.74 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
DNS 小倉 大貴 (2) 福岡大
DNS 中隠居 一輝 (4) 福岡大
DNS 伊藤 聖隼 (3) 福岡大
DNS 黒葛原 大夢 (4) 福岡大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.98 樋口 翔大 (3) 九共大
2 21.37 白形 優充 (3) 福岡大
3 21.65 草場 健太郎 (4) 久留米高専
4 21.70 草場 進太郎 (4) 久留米高専
5 22.02 中川 透 (4) 福岡大
6 22.03 久保田 大輝 (2) 九共大
7 22.06 辻 雄太 (4) 福岡大
8 22.15 興膳 雄大 (4) 西南大

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 松清 和希 (4) 福岡大
2 49.30 大川 翼 (1) 九共大
3 49.38 石崎 竜也 Luster
4 49.45 小倉 大貴 (2) 福岡大
5 49.52 上原 侑真 (2) 九共大
6 50.06 坂口 慧 (3) 西南大
7 50.15 柴田 龍海 (1) 福岡大

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 福嶋 慶記 (1) 福岡大
2 48.75 岩城 拓磨 (M2) 福岡大
3 49.15 黒葛原 大夢 (4) 福岡大
4 49.92 北野 耀次郎 (2) 福岡大
5 50.55 若松 凜太郎 (1) 水産大
6 50.56 新留 一輝 (1) 西南大
7 50.77 平野 伶温 (1) 九共大

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 松下 翔紀 (1) 九共大
2 49.60 早田 駿斗 (1) 福岡大
3 49.97 大平 海和 (4) 九共大
DNS 平城 佳典 (1) 西工大
DNS 鋲賀 一駿 (2) 西日本工業大
DNS 浦山 敦史 (3) 九共大
DNS 松川 直樹 (4) 福教大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 松清 和希 (4) 福岡大
2 49.00 福嶋 慶記 (1) 福岡大
3 49.65 黒葛原 大夢 (4) 福岡大
4 49.69 石崎 竜也 Luster
5 49.75 大川 翼 (1) 九共大
6 49.75 松下 翔紀 (1) 九共大
7 50.66 早田 駿斗 (1) 福岡大
DNS 岩城 拓磨 (M2) 福岡大

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 難波江 豊 (4) 九共大
2 1:59.68 日高 颯仁 (1) 九共大
3 2:00.30 室井 希叶 (1) 九共大
4 2:00.55 坂井 徹成 福岡陸協
5 2:03.89 小枝 剛海 (2) 九共大
6 2:04.51 中山 康生 (3) 九情大
7 2:06.30 這越 力記 (3) 九共大
DNS 東 孝太郎 (4) 九州大学

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.86 川上 拓真 (2) 九共大
2 4:14.76 木花 琉人 (3) 九共大
DNS 吉岡 龍一 (4) 九州大学

男子一般 110mH 予選

男子一般 110mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 塩見 健人 (2) 福岡大
2 15.63 辻野 飛翔 (1) 九共大
DNS 阿部 龍斗 (2) 筑波大学
DNS 松岡 健太郎 (2) 西工大
DNS 松野 太勢 (2) 九情大
DNS 佐藤 翔 (2) 九共大

男子一般 110mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 田中 秀明 博多松美屋
2 14.54 清水 滉平 北九州RiC
3 14.92 東野 能知 (4) 福岡大
4 15.19 横尾 尽志 (2) 福岡大
5 16.41 笹木 優汰 (1) 九共大
6 16.66 末松 智也 (3) 九情大

男子一般 110mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 山脇 崇佐 (1) 九共大
2 15.22 齋藤 崚斗 (3) 九情大
3 15.51 向原 心太朗 (3) 九共大
4 15.89 大神 哲也 (3) 西南大
5 16.16 前田 流弥 (4) 福教大
DNS 西口 唯人 (2) 福岡大
DNS 境 悠也 (1) 西工大

男子一般 110mH 決勝

男子一般 110mH 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 田中 秀明 博多松美屋
2 14.43 清水 滉平 北九州RiC
3 14.61 塩見 健人 (2) 福岡大
4 14.95 東野 能知 (4) 福岡大
5 15.11 山脇 崇佐 (1) 九共大
6 15.40 横尾 尽志 (2) 福岡大
7 15.72 辻野 飛翔 (1) 九共大
DNS 齋藤 崚斗 (3) 九情大

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 神徳 元太 (2) 福岡大
2 53.22 野中 菖瑚 (2) 九情大
3 53.49 瓦林 辰猛 (4) 福岡大
4 55.95 笹田 力 (3) 九共大
DNS 奥園 大暉 (4) 福岡大

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.30 日下部 晴人 (1)
久保田 大輝 (2)
新崎 仁也 (3)
樋口 翔大 (3)
九共大
2 40.33 藤原 壮吾 (1)
中隠居 一輝 (4)
白形 優充 (3)
辻 雄太 (4)
福岡大A
3 42.57 武井 優弥 (1)
常住 聖也 (3)
山下 康真 (1)
土屋 輝芳 (1)
九情大B
4 42.95 吉瀬 凌太
藤野 圭祐
木幡 憲
小山 晃良
Luster
DNS 田中 走 (2)
藤原 憲志朗 (3)
田辺 麗夜 (2)
野中 菖瑚 (2)
九情大A

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.98 福嶋 慶記 (1)
柴田 龍海 (1)
大石 雄也 (2)
松清 和希 (4)
福岡大A
2 3:16.11 上原 侑真 (2)
笹田 力 (3)
大平 海和 (4)
松下 翔紀 (1)
九共大
3 3:16.99 白形 優充 (3)
長濱 駿 (3)
早田 駿斗 (1)
小倉 大貴 (2)
福岡大B
4 3:18.55 神崎 柊吾 (2)
野中 菖瑚 (2)
石原 昂取 (3)
中山 康生 (3)
九情大A
5 3:22.76 新留 一輝 (1)
興膳 雄大 (4)
坂口 慧 (3)
田中 飛龍 (3)
西南大
6 3:49.95 古賀 聖崇
高橋 直人
古賀 紘人
菊池 竜矢
AUF

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m26 真野 友博 九電工
2 2m10 永島 将貴 (1) 福岡大
3 2m10 西山 賢太朗 (1) 九共大
3 2m10 中西 佑介 福岡大学クラブ
5 2m05 亀田 瞬 (2) 福岡大
6 2m00 佐々木 拓朗 (2) 福岡大
7 1m95 末田 未来 (3) 福岡大
8 1m90 小鳥居 勇太 (1) 九共大
8 1m90 恵藤 太晟 (2) 福岡大
10 1m90 林田 裕平 (4) 西南大
NM 大久保 洸樹 (2) 九共大
DNS 大上 拓海 (4) 九共大
DNS 大津 瑛 (4) 九共大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
阿部 泰斗 (4) 九共大
山木 涼 (3) 福岡大
徳永 優樹 (2) 九共大
小野 幹太 (1) 福岡大
今村 峻将 (1) 九共大
光 隼平 (4) 九共大
松崎 央雅 (3) 九共大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m78 +0.2 高野 恭平 フジヤ
2 7m49 +0.0 原田 暁 (2) 福岡大
3 7m39 +1.1 小田 大雅 (4) 福岡大
4 7m33 +1.2 尾石 利広 ユキテック
5 7m33 +1.4 川崎 千尋 (4) 九共大
6 7m32 +0.3 原田 駆 (4) 福教大
7 7m21 +0.8 廣森 敦也 (2) 九共大
8 6m82 +0.2 島崎 慎太郎 (4) 福岡大
9 6m75 +0.0 伊知地 駿弥 (3) 九共大
10 6m73 +0.1 塩見 健人 (2) 福岡大
11 6m49 +1.7 本木 廉音 (2) 九共大
DNS 渡部 豪琉 (2) 九共大
DNS 有村 拓巳 (1) 福岡大
DNS 運乗 翔太 (4) 九共大
DNS 森 優樹 (2) 福岡大
DNS 永峰 健斗 (3) 九共大
DNS 亀田 靖文 (3) 福岡大
DNS 大亀 詩門 (1) 福岡大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m97 +1.8 藤内 誠也 博多松美屋
2 15m45 -0.4 小田 大雅 (4) 福岡大
3 15m24 +1.8 武井 元希 (3) 福岡大
4 15m16 +1.7 外村 祐輔 (3) 福岡大
5 14m83 +3.6 松下 悠太郎 (2) 福岡大
6 14m81 -0.3 今村 京輔 (2) 九共大
7 14m60 +2.3 川崎 千尋 (4) 九共大
8 14m57 -1.6 香嶋 隼斗 (4) 福岡大
9 14m38 -0.2 深井 敦央 (1) 九共大
10 13m98 -1.2 熊本 靖丈 福岡陸協
11 13m92 -2.6 城尾 朋季 (2) 九共大
12 13m83 -1.2 大野 尚輝 (2) 福教大
NM 溝尻 雅斗 (3) 九共大
NM 山田 麗士 (2) 九情大
DNS 高橋 毅 (4) 九州大学
DNS 高比良 響暉 (1) 九共大
DNS 山本 涼太 (2) 福岡大
DNS 葉 ローランド秀峰 (1) 福岡大
DNS 永峰 健斗 (3) 九共大
DNS 安立 雄斗 (2) 福岡大
DNS 畑野 至英 (1) 福岡大

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m76 山下 光輝 (4) 福岡大
2 14m92 中尾 亮太 (3) 九共大
3 14m54 萩尾 拓海 (3) 九共大
4 14m21 前川 省吾 (4) 福岡大
5 12m71 早田 楓真 (3) 九共大
6 11m41 江副 良輔 中部指導者

男子一般 円盤投 決勝

男子一般 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m48 山下 航生 (2) 九共大
2 48m80 飛松 聡 共立クラブ
3 46m03 藤原 孝史朗 (1) 九共大
4 45m89 山本 有斗 (3) 九共大
5 44m34 新垣 太登 (3) 九共大
6 40m32 岡本 慎平 (3) 九共大
7 39m92 牛込 赳幹 (2) 九共大
8 31m32 浦塚 唯人 (1) 九情大
DNS 廣田 歩夢 (4) 福岡大
DNS 貝塚 悠介 (3) 福岡大
DNS 望月 翔太 (2) 九共大

男子一般 ハンマー投 決勝

男子一般 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65m35 木村 友大 (M2) 九共大
2 63m97 小田 航平 (3) 九共大
3 56m47 問田 和雅 (4) 福岡大
4 52m42 坂田 旭之輔 (4) 九共大
5 51m08 種市 裕紀 (2) 九共大
6 48m14 谷本 翔哉 (2) 九共大
7 47m58 花山 光汰 (3) 福岡大
8 41m92 比嘉 一翠 (3) 九共大
DNS 鈴木 涼真 (1) 福岡大

男子一般 やり投 決勝

男子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 71m62 花田 研聖 福岡大学クラブ
2 68m33 神原 翼 (4) 九共大
3 66m72 鈴木 文人 (3) 九共大
4 66m52 松藤 圭汰 (M2) 九共大
5 63m74 下田代 眞裕 (4) 福岡大
6 63m07 笠井 大輔 (4) 九共大
7 62m51 中尾 尚吾 福智高
8 60m87 湊 宏樹 北九州RiC
9 59m14 大久保 宥紀 (2) 九共大
10 59m04 比嘉 遥 (4) 九共大
11 58m82 村上 颯太 (1) 九共大
12 57m47 谷尾 俊樹 (2) 九共大
13 54m73 廣田 元輝 (2) 福教大
14 52m00 吉村 吉平 (1) 九共大
15 51m29 木下 景太 (4) 九共大
16 46m97 杉本 和繁 (2) 九共大
DNS 片峯 幸鉄 (2) 福岡大
DNS 疋田 直輝 (2) 福岡大
DNS 疋田 隼士 (1) 福岡大

男子一般 十種100m 決勝

男子一般 十種100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 (774) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
2 11.44 (765) 福本 暁人 (4) 九共大
3 11.44 (765) 山下 孝洋 (3) 九共大
4 11.57 (738) 市川 翔太 (3) 福岡大
5 11.94 (663) 池崎 賢太 (3) 福岡大
6 12.21 (610) 西田 智也 (1) 九情大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大

男子一般 十種100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 (769) 森 章吾 (2) 九共大
2 11.44 (765) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
3 11.59 (734) 吉武 幸大 (1) 福岡大
4 12.42 (571) 二宮 孝文 (3) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大

男子一般 十種走幅跳 決勝

男子一般 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m81 -0.9 (769) 森 章吾 (2) 九共大
2 6m68 +3.0 (739) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
3 6m47 +0.5 (691) 池崎 賢太 (3) 福岡大
4 6m38 -1.5 (670) 福本 暁人 (4) 九共大
5 6m29 +0.8 (650) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
6 6m07 -0.9 (602) 二宮 孝文 (3) 九共大
7 5m78 -3.5 (540) 山下 孝洋 (3) 九共大
8 5m51 -0.1 (483) 吉武 幸大 (1) 福岡大
9 5m28 -1.3 (437) 西田 智也 (1) 九情大
NM (0) 市川 翔太 (3) 福岡大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 (578) 市川 翔太 (3) 福岡大
2 11m13 (554) 山下 孝洋 (3) 九共大
3 9m92 (481) 池崎 賢太 (3) 福岡大
4 9m88 (478) 森 章吾 (2) 九共大
5 9m73 (469) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
6 9m50 (456) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
7 9m23 (440) 福本 暁人 (4) 九共大
8 8m91 (420) 二宮 孝文 (3) 九共大
9 8m50 (396) 吉武 幸大 (1) 福岡大
10 7m90 (360) 西田 智也 (1) 九情大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大

男子一般 十種走高跳 決勝

男子一般 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 (749) 池崎 賢太 (3) 福岡大
2 1m75 (585) 吉武 幸大 (1) 福岡大
3 1m75 (585) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
4 1m70 (544) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
4 1m70 (544) 山下 孝洋 (3) 九共大
6 1m70 (544) 森 章吾 (2) 九共大
7 1m65 (504) 福本 暁人 (4) 九共大
8 1m65 (504) 二宮 孝文 (3) 九共大
NM (0) 西田 智也 (1) 九情大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大

男子一般 十種400m 決勝

男子一般 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 (767) 福本 暁人 (4) 九共大
2 51.48 (748) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
3 53.85 (646) 山下 孝洋 (3) 九共大
4 56.94 (523) 西田 智也 (1) 九情大
DQ T3 (0) 吉武 幸大 (1) 福岡大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大

男子一般 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 (777) 森 章吾 (2) 九共大
2 52.30 (712) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
3 52.46 (705) 池崎 賢太 (3) 福岡大
4 56.22 (551) 二宮 孝文 (3) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大

男子一般 十種110mH(1.067m) 決勝

男子一般 十種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 (801) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
2 15.80 (755) 森 章吾 (2) 九共大
3 16.04 (728) 池崎 賢太 (3) 福岡大
4 18.76 (454) 二宮 孝文 (3) 九共大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大

男子一般 十種110mH(1.067m) 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 (667) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
2 17.29 (594) 福本 暁人 (4) 九共大
3 17.36 (587) 山下 孝洋 (3) 九共大
4 18.90 (441) 西田 智也 (1) 九情大
DNS 吉武 幸大 (1) 福岡大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m22 (469) 山下 孝洋 (3) 九共大
2 29m17 (448) 池崎 賢太 (3) 福岡大
3 27m91 (423) 森 章吾 (2) 九共大
4 26m73 (401) 二宮 孝文 (3) 九共大
5 25m87 (384) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
6 23m62 (341) 西田 智也 (1) 九情大
7 23m62 (341) 福本 暁人 (4) 九共大
NM (0) 藤原 憲志朗 (3) 九情大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大
DNS 吉武 幸大 (1) 福岡大

男子一般 十種棒高跳 決勝

男子一般 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 (590) 森 章吾 (2) 九共大
2 3m60 (509) 池崎 賢太 (3) 福岡大
3 3m20 (406) 福本 暁人 (4) 九共大
4 2m70 (286) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
5 2m70 (286) 二宮 孝文 (3) 九共大
NM (0) 山下 孝洋 (3) 九共大
NM (0) 西田 智也 (1) 九情大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大
DNS 吉武 幸大 (1) 福岡大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 藤原 憲志朗 (3) 九情大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大

男子一般 十種やり投(800g) 決勝

男子一般 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m51 (537) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
2 45m90 (528) 森 章吾 (2) 九共大
3 43m24 (489) 二宮 孝文 (3) 九共大
4 40m04 (443) 池崎 賢太 (3) 福岡大
5 37m58 (407) 西田 智也 (1) 九情大
6 35m87 (383) 福本 暁人 (4) 九共大
DNS 山下 孝洋 (3) 九共大
DNS 藤原 憲志朗 (3) 九情大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 吉武 幸大 (1) 福岡大
DNS 市川 翔太 (3) 福岡大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大

男子一般 十種1500m 決勝

男子一般 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.99 (649) 福本 暁人 (4) 九共大
2 4:49.99 (619) 森 章吾 (2) 九共大
3 4:53.04 (600) 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
4 4:58.23 (570) 池崎 賢太 (3) 福岡大
5 4:59.29 (564) 二宮 孝文 (3) 九共大
DNS 西田 智也 (1) 九情大

男子一般 十種総合得点

男子一般 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6252 森 章吾 (2) 九共大
2 5987 池崎 賢太 (3) 福岡大
3 5812 荒牧 伸哉 (1) 福岡大
4 5519 福本 暁人 (4) 九共大
5 4842 二宮 孝文 (3) 九共大
DNF 山下 孝洋 (3) 九共大
DNS 片岡 大将 (2) 九共大
DNF 藤原 憲志朗 (3) 九情大
DNF 西田 智也 (1) 九情大
DNF 市川 翔太 (3) 福岡大
DNF 吉武 幸大 (1) 福岡大
DNS 音羽 悠基 (1) 福岡大
DNS 堀内 大輝 (4) 九共大

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 齋藤 那生 (2) 東福岡高
2 11.11 仲 伊織 (3) 三井高
3 11.13 井本 翔大 (3) 祐誠
4 11.19 酒匂 大成 (2) 小倉工高
5 11.32 橋口 涼 (2) 東筑紫学園
6 11.32 中松 和斗 (2) 青豊高校
DNS 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高校

男子高校 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 10.94 中尾 和真 (3) 小郡高
3 11.09 竹元 理稀 (3) 祐誠
4 11.14 湊 卓真 (3) 筑紫高校
5 11.26 長沼 俊 (2) 祐誠
6 11.43 大力 龍人 (3) 青豊高校
DNS 大野 聡 (1) 筑紫丘高

男子高校 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 蓑原 広歩 (3) 小倉高
2 11.06 宮﨑 永久 (3) 祐誠
3 11.13 西原 大貴 (3) 筑紫中央高校
4 11.17 大迫 頌太 (2) 戸畑高
5 11.21 吉村 勇気 (1) 自由ケ丘高校
6 11.25 近藤 晴斗 (2) 九産大付九州
7 11.33 立花 典汰 (1) 祐誠

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 10.74 齋藤 那生 (2) 東福岡高
3 10.88 中尾 和真 (3) 小郡高
4 10.89 宮﨑 永久 (3) 祐誠
5 10.91 蓑原 広歩 (3) 小倉高
6 11.04 井本 翔大 (3) 祐誠
7 11.06 西原 大貴 (3) 筑紫中央高校
8 11.06 竹元 理稀 (3) 祐誠
9 11.07 仲 伊織 (3) 三井高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 安田 直人 (3) 小倉工高
2 22.72 仲 伊織 (3) 三井高
3 22.96 井本 翔大 (3) 祐誠
4 23.14 西原 大貴 (3) 筑紫中央高校
5 23.26 小潟 知輝 (2) 東福岡高
6 23.73 岡田 伶太 (2) 東筑紫学園
DNS 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高校

男子高校 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
2 22.28 齋藤 那生 (2) 東福岡高
3 22.76 白濱 紘太 (2) 修猷館高
4 22.85 立花 昇太 (3) 祐誠
5 23.23 大力 龍人 (3) 青豊高校
DNS 蓑原 広歩 (3) 小倉高
DNS 藤井 陽土 (3) 自由ケ丘高校

男子高校 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 宮﨑 永久 (3) 祐誠
2 22.11 西山 雄志 (2) 東福岡高
3 22.35 中尾 和真 (3) 小郡高
4 23.15 水町 勇吾 (1) 自由ケ丘高校
5 23.24 永松 拓也 (2) 筑前高
DNS 内田 梨央 (1) 福岡高
DNS 嶋津 瞳哉 (2) 青豊高校

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 宮﨑 永久 (3) 祐誠
2 21.75 中尾 和真 (3) 小郡高
3 21.79 西山 雄志 (2) 東福岡高
4 22.02 安田 直人 (3) 小倉工高
5 22.03 仲 伊織 (3) 三井高
6 22.47 白濱 紘太 (2) 修猷館高
DNS 重谷 大樹 (3) 九産大付九産高
DNS 齋藤 那生 (2) 東福岡高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 西山 雄志 (2) 東福岡高
2 50.11 谷之口 諒斗 (2) 純真高
3 50.25 細江 友暉 (3) 福大大濠
4 50.30 木宮 翔大 (3) 自由ケ丘高校
5 50.77 伊藤 侑 (3) 大牟田高校
6 52.59 安田 直人 (3) 小倉工高
7 53.14 山下 英太郎 (2) 福大若葉高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 熊木 寿弥 (3) 福大大濠
2 49.10 冨永 湧平 (1) 東福岡高
3 49.18 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高校
4 50.26 八尋 公誠 (2) 九産大付九州
5 50.77 池田 理人 (2) 福大若葉高
6 51.08 出雲 信晴 (2) 修猷館高
7 51.93 森本 広輝 (2) 福翔高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 藤井 陽土 (3) 自由ケ丘高校
2 50.63 柿原 蓮音 (2) 大牟田高校
3 51.19 岩武 龍輝 (3) 東筑紫学園
4 51.63 白濱 紘太 (2) 修猷館高
DNS 平野 直嗣 (3) 筑陽学園高
DNS 山岸 千隼 (1) 戸畑高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 西山 雄志 (2) 東福岡高
2 48.65 冨永 湧平 (1) 東福岡高
3 48.73 熊木 寿弥 (3) 福大大濠
4 49.17 藤井 陽土 (3) 自由ケ丘高校
5 50.42 細江 友暉 (3) 福大大濠
6 50.72 柿原 蓮音 (2) 大牟田高校
7 52.04 谷之口 諒斗 (2) 純真高
DNS 宮原 陽大 (3) 自由ケ丘高校

男子高校 110mH(0.991m) 予選

男子高校 110mH(0.991m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 中島 陽基 (2) 東福岡高
2 14.70 古野 汰樹 (3) 東筑
3 15.44 松下 昌令 (2) 戸畑高
4 15.54 奥野 圭佑 (2) 福岡魁誠
5 15.75 上利 風槙 (1) 小倉東
6 16.30 稲富 丞 (2) 福大若葉高
7 16.31 竹本 健人 (2) 大牟田高校
8 16.40 津田 恭兵 (1) 九産大付九産高

男子高校 110mH(0.991m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 藤本 竜飛 (1) 東福岡高
2 14.91 藤田 凪人 (3) 福岡高
3 15.72 丸林 奎斗 (3) 九産大付九州
4 15.93 小村 大洋 (2) 春日高
5 16.01 大迫 頌太 (2) 戸畑高
6 16.44 岩田 流亜 (1) 東筑紫学園
7 16.67 土生 庵 (1) 九産大付九産高
8 16.93 小栁 太誠 (2) 大牟田高校

男子高校 110mH(0.991m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 真名子 凌成 (2) 東福岡高
2 15.08 樋口 友哉 (2) 東筑
3 15.12 船倉 涼磨 (2) 戸畑高
4 15.46 堀口 翼 (2) 東筑紫学園
5 15.73 續木 晴歩 (1) 青豊高校
6 16.02 辻井 凜太郎 (2) 福大若葉高
7 16.25 津田 龍兵 (1) 九産大付九産高

男子高校 110mH(0.991m) 決勝

男子高校 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 真名子 凌成 (2) 東福岡高
2 14.46 中島 陽基 (2) 東福岡高
3 14.53 藤本 竜飛 (1) 東福岡高
4 14.69 藤田 凪人 (3) 福岡高
5 14.87 樋口 友哉 (2) 東筑
6 15.11 船倉 涼磨 (2) 戸畑高
7 15.73 松下 昌令 (2) 戸畑高
DNS 古野 汰樹 (3) 東筑

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 大村 東輝 (3) 東福岡高
2 57.19 矢野 真司 (3) 筑豊高
3 57.25 岩田 政斗 (3) 青豊高校
4 58.22 島田 康平 (2) 自由ケ丘高校
5 58.41 奥野 圭佑 (2) 福岡魁誠
6 58.89 船倉 涼磨 (2) 戸畑高
DNS 柿原 蓮音 (2) 大牟田高校

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 中島 陽基 (2) 東福岡高
2 54.85 谷 和佳尚 (3) 九産大付九産高
3 56.21 新羽坪 塁 (2) 筑紫高校
4 56.85 城﨑 翔和 (2) 三池高
5 57.98 續木 晴歩 (1) 青豊高校
6 58.61 山下 英太郎 (2) 福大若葉高
7 1:00.09 馬渡 源 (2) 明善

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 大村 東輝 (3) 東福岡高
2 54.50 谷 和佳尚 (3) 九産大付九産高
3 54.82 岩田 政斗 (3) 青豊高校
4 54.88 新羽坪 塁 (2) 筑紫高校
5 57.88 城﨑 翔和 (2) 三池高
6 58.88 續木 晴歩 (1) 青豊高校
7 1:01.59 矢野 真司 (3) 筑豊高
DNS 中島 陽基 (2) 東福岡高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 立花 典汰 (1)
長沼 俊 (2)
秋吉 爽瑠 (2)
境 雄貴 (2)
祐誠
2 42.81 續木 晴歩 (1)
中松 和斗 (2)
鬼塚 朋裕 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
青豊高校
3 43.17 七島 瑞樹 (1)
杉野 市之助 (2)
永松 拓也 (2)
大田 悠貴 (2)
筑前高
4 44.76 下村 周 (2)
上寺 恭司 (2)
日下部 智 (2)
佐竹 正明 (2)
福工大城東高
5 44.86 中村 凌太郎 (1)
樋口 陽翔 (2)
山内 颯太 (2)
田中 成十郎 (2)
博多工高
6 45.42 山﨑 健司 (2)
白石 龍世 (2)
佐藤 柊季 (1)
奥野 圭佑 (2)
福岡魁誠A
7 46.35 藤城 翔太郎 (2)
内田 信繁 (2)
金澤 そら (2)
小串 羅茂 (1)
福岡中央
8 47.37 井手 瑞稀 (1)
野口 亮太 (1)
樋江井 悠人 (1)
大浦坂 柊馬 (1)
城南高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 中島 陽基 (2)
小潟 知輝 (2)
西山 雄志 (2)
齋藤 那生 (2)
東福岡高A
2 43.06 吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
3 43.57 今福 郁斗 (2)
酒匂 大成 (2)
野間 大世 (2)
小黒 大地 (1)
小倉工高
4 44.69 進藤 彪真 (2)
小村 大洋 (2)
西高 虎之介 (2)
横枕 卓 (1)
春日高A
5 45.03 川原 陽仁 (2)
鹿島 叶至 (1)
大野 峻太朗 (1)
田中 健斗 (2)
八幡高A
6 45.69 倉富 悠 (2)
藤吉 孝太朗 (1)
久保山 智貴 (2)
古谷 瞭汰 (2)
明善
DNS


筑陽学園高

男子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 津田 恭兵 (1)
志賀 愼之助 (2)
宮川 陽樹 (2)
宮本 若英 (2)
九産大付九産高
2 43.66 船倉 涼磨 (2)
大迫 頌太 (2)
千代延 泰祐 (2)
松下 昌令 (2)
戸畑高
3 43.71 竹本 健人 (2)
下川 明裕 (1)
柿原 蓮音 (2)
馬場 尊琉 (2)
大牟田高校
4 45.05 長崎 弘太郎 (1)
仲野 歩睦 (1)
安東 真翔 (2)
倉成 透弥 (1)
中間高A
5 46.28 牛島 維吹 (2)
枝尾 俊幸 (2)
東原 陽世 (2)
前田 旅人 (2)
筑紫台高校
6 46.81 今村 友哉 (1)
加納 千紘 (2)
福本 青太 (2)
森本 広輝 (2)
福翔高
DQ R2 上利 風槙 (1)
谷口 友哉 (2)
國田 慧斗 (1)
頴娃 雄太 (1)
小倉東A

男子高校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 須内 仁 (1)
吉村 勇気 (1)
水町 勇吾 (1)
高木 柊登 (2)
自由ケ丘高校
2 42.81 満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
森 速徒 (3)
橋口 涼 (2)
東筑紫学園
3 43.81 阿南 皓登 (1)
小川 賢志朗 (1)
八尋 公誠 (2)
近藤 晴斗 (2)
九産大付九州
4 44.78 白石 巧 (3)
永峰涼 太郎 (2)
久保山 斗輝 (1)
廣島 太陽 (2)
飯塚
5 45.23 崎村 侑永 (1)
藤田 凪人 (3)
平野 翔大 (1)
金子 渚 (1)
福岡高
6 45.36 武本 貫佑 (2)
後藤 悠太 (1)
杉 哲平 (1)
宮川 洋資 (2)
筑紫丘高
7 45.89 小糸 晋太郎 (2)
小笹 将偉 (2)
安井 優悟 (1)
戒能 康双 (1)
筑紫中央高校
8 46.60 髙木 覚史 (2)
荒牧 晃輔 (2)
桂 龍信 (1)
淺原 冬斗 (2)
筑豊高

男子高校 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
住田 先 (3)
近大福岡
2 43.55 村上 寛晃 (1)
白濱 紘太 (2)
末原 守 (1)
小林 輝瑠 (1)
修猷館高
3 44.88 草野 慎 (3)
宮田 一郎 (2)
柴﨑 玲之 (2)
北原 蒼一郎 (2)
武蔵台高校
4 45.95 福田 ちひろ (2)
石黒 新太郎 (2)
山口 颯太 (2)
續 航 (2)
西南学院高
5 47.22 立岩 大和 (2)
江頭 優弥 (2)
折田 陽紀 (1)
重住 駿介 (1)
高稜高
6 48.30 武富 義樹 (1)
石松 政輝 (2)
西田 大輝 (2)
最所 悠真 (1)
玄界高校
DNS


福岡第一高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.55 西山 雄志 (2)
齋藤 那生 (2)
冨永 湧平 (1)
中島 陽基 (2)
東福岡高A
2 41.63 有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
住田 先 (3)
近大福岡
3 42.62 満井 海統 (1)
岡田 伶太 (2)
久保田 広大 (2)
森 速徒 (3)
東筑紫学園
4 43.33 吉村 俊輝 (2)
渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
福大若葉高
5 43.47 津田 恭兵 (1)
志賀 愼之助 (2)
宮川 陽樹 (2)
宮本 若英 (2)
九産大付九産高
6 43.53 續木 晴歩 (1)
小野 玲央 (1)
鬼塚 朋裕 (2)
嶋津 瞳哉 (2)
青豊高校
DQ R2 立花 典汰 (1)
長沼 俊 (2)
秋吉 爽瑠 (2)
境 雄貴 (2)
祐誠
DNS


自由ケ丘高校

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.10 中村 陸人 (2)
安田 直人 (3)
今福 郁斗 (2)
竹村 一平 (1)
小倉工高
2 3:24.47 平野 翔大 (1)
中川 舜也 (2)
野田 蒼斗 (2)
崎村 侑永 (1)
福岡高
3 3:25.27 大月 椋太 (2)
下川 明裕 (1)
冨田 大梧 (1)
柿原 蓮音 (2)
大牟田高校
4 3:26.14 七島 瑞樹 (1)
谷 祐希 (1)
松浦 凌 (2)
永松 拓也 (2)
筑前高
5 3:30.49 元岡 司 (2)
内藤 大成 (2)
島戸 心 (1)
吉村 凛太 (1)
東筑紫学園
6 3:31.34 坂口 巧真 (1)
加来 汰成 (3)
福田 拓真 (1)
清水 陽介 (1)
純真高
7 3:31.56 志賀 愼之助 (2)
津田 龍兵 (1)
梅村 寛亮 (1)
津田 恭兵 (1)
九産大付九産高
8 3:52.59 井手 瑞稀 (1)
樋江井 悠人 (1)
大浦坂 柊馬 (1)
下野 爽来 (2)
城南高

男子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.71 西山 雄志 (2)
中島 陽基 (2)
冨永 湧平 (1)
大村 東輝 (3)
東福岡高A
2 3:27.65 蒲原 寛大郎 (2)
寺尾 豪泰 (2)
馬渡 源 (2)
堀越 光 (2)
明善
3 3:30.85 近藤 晴斗 (2)
田村 友人 (2)
伊藤 瑠唯 (2)
八尋 公誠 (2)
九産大付九州
4 3:32.84 川原 陽仁 (2)
一木 奏太 (2)
丸山 大智 (2)
田場 洋輝 (2)
八幡高A
5 3:38.58 苗 晟喬 (1)
都成 龍 (2)
髙田 涼介 (2)
赤嶺 勇 (1)
西南学院高
6 3:44.37 森本 広輝 (2)
宮本 佳知 (2)
福本 青太 (2)
吉田 吏輝 (1)
福翔高
7 3:45.43 髙木 覚史 (2)
川野 雷斗 (2)
桂 龍信 (1)
松丸 直樹 (2)
筑豊高

男子高校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.57 有田 詞音 (2)
須山 瑛裕 (2)
藤井 颯樹 (3)
宮崎 竜太 (3)
近大福岡
2 3:23.94 渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
3 3:24.73 千代延 泰祐 (2)
三好 智久 (2)
山根 颯馬 (2)
船倉 涼磨 (2)
戸畑高
4 3:41.13 武本 貫佑 (2)
河野 陽平 (2)
末吉 温 (1)
杉 哲平 (1)
筑紫丘高
5 3:42.57 奥野 竜之助 (2)
今村 祐介 (2)
名古屋 颯太 (1)
古川 玲 (1)
八幡南高校
6 3:44.05 金澤 そら (2)
内田 信繁 (2)
竹田 光希 (2)
田中 魁 (1)
福岡中央
7 3:45.86 安東 真翔 (2)
仲野 歩睦 (1)
森本 翔大 (2)
児玉 海翔 (1)
中間高A
DNS


筑陽学園高

男子高校 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.06 木宮 翔大 (3)
宮原 陽大 (3)
阿波 凱 (3)
藤井 陽土 (3)
自由ケ丘高校
2 3:25.31 中山 晴真 (2)
濱原 稜 (2)
松浦 充輝 (2)
新羽坪 塁 (2)
筑紫高校
3 3:25.50 小林 輝瑠 (1)
白濱 紘太 (2)
高柳 太壱 (2)
出雲 信晴 (2)
修猷館高
4 3:28.06 武田 拓夢 (1)
嶋津 瞳哉 (2)
澤山 雄多 (1)
鬼塚 朋裕 (2)
青豊高校
5 3:41.30 小糸 晋太郎 (2)
小笹 将偉 (2)
藤本 大樹 (1)
松尾 隼和 (1)
筑紫中央高校
6 3:43.81 上寺 恭司 (2)
日下部 智 (2)
下村 周 (2)
狩又 諒哉 (2)
福工大城東高
7 3:46.50 草野 慎 (3)
原田 颯太 (3)
牧草 太幹 (3)
北原 蒼一郎 (2)
武蔵台高校
DQ T2 石田 大空 (2)
石松 政輝 (2)
西田 大輝 (2)
最所 悠真 (1)
玄界高校

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.80 有田 詞音 (2)
藤井 颯樹 (3)
須山 瑛裕 (2)
宮崎 竜太 (3)
近大福岡
2 3:21.01 小潟 知輝 (2)
木下 公大 (2)
大村 東輝 (3)
冨永 湧平 (1)
東福岡高A
3 3:22.45 渋谷 拓翔 (2)
池田 理人 (2)
葉山 豊惇 (2)
山下 英太郎 (2)
福大若葉高
4 3:23.56 中村 陸人 (2)
安田 直人 (3)
今福 郁斗 (2)
竹村 一平 (1)
小倉工高
5 3:24.76 平野 翔大 (1)
中川 舜也 (2)
野田 蒼斗 (2)
崎村 侑永 (1)
福岡高
6 3:25.43 千代延 泰祐 (2)
大迫 頌太 (2)
三好 智久 (2)
山根 颯馬 (2)
戸畑高
DNS


大牟田高校
DNS


自由ケ丘高校

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 吉田 悠晃 (3) 三潴高校
2 1m90 渡邊 大雅 (3) 飯塚
3 1m85 吉村 大地 (2) 福岡第一高
4 1m85 川添 叶真 (2) 東福岡高
5 1m85 大田 脩斗 (2) 福岡第一高
6 1m85 土生 廉 (1) 福岡第一高
7 1m80 山下 晃 (1) 青豊高校
8 1m80 石橋 恭成 (2) 嘉穂
8 1m80 工藤 裕雅 (3) 直方高校
10 1m80 山田 春杜 (2) 三潴高校
11 1m75 廣島 太陽 (2) 飯塚
12 1m75 稲森 悠太 (2) 筑紫丘高
NM 小林 千騎 (1) 福岡魁誠
NM 蒲原 寛大郎 (2) 明善
DNS 半田 雅人 (3) 自由ケ丘高校
DNS 平田 琉偉 (3) 福岡第一高
DNS 小金澤 天眞 (3) 九産大付九産高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 岩本 大亮 (3) 八幡高
2 4m30 平野 星舟 (1) 福岡第一高
3 4m10 福富 優太 (3) 福岡第一高
4 4m10 眞田 大空 (2) 戸畑高
5 4m10 平嶋 元汰 (1) 福岡第一高
6 3m90 宮原 大輔 (3) 三井高
7 3m90 宮下 冴士朗 (3) 古賀竟成館
8 3m90 西野 徹 (2) 福岡第一高
9 3m90 子籠 亮太 (1) 戸畑高
10 3m90 野村 洸太 (1) 自由ケ丘高校
11 3m70 吉永 雅晴 (3) 近大福岡
12 3m70 中村 友哉 (3) 飯塚
13 3m50 河津 宗一郎 (2) 三井高
14 3m50 小栁 諒馬 (1) 福岡第一高
NM 齋藤 和輝 (2) 小倉工高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m03 -0.4 浜田 聖也 (2) 福岡第一高
2 6m98 +0.3 原田 匠 (2) 戸畑高
3 6m90 +1.5 阿久井 強志 (3) 福岡第一高
4 6m65 +0.1 明神 隼斗 (3) 自由ケ丘高校
5 6m57 +0.7 馬場 尊琉 (2) 大牟田高校
6 6m51 -1.0 原田 颯太 (3) 武蔵台高校
7 6m50 -0.5 野上 且暉 (3) 飯塚
8 6m49 +0.3 今村 祐介 (2) 八幡南高校
9 6m18 -0.3 小島 大輝 (1) 祐誠
10 6m05 -0.2 柴田 一輝 (1) 東筑紫学園
NM 斎藤 大幹 (3) 常磐高校
NM 崎村 侑永 (1) 福岡高
DNS 松本 汰壱 (3) 福岡第一高
DNS 本村 孝太 (2) 福岡第一高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m24 +0.2 久富 大輝 (3) 嘉穂
2 13m21 +2.3 横枕 卓 (1) 春日高
3 13m19 +5.5 宮下 大輝 (1) 東福岡高
4 13m01 -1.5 相良 滉人 (3) 東筑紫学園
5 12m99 -2.4 小幡 順平 (3) 久留米高専
6 12m97 +2.5 松尾 智也 (2) 香椎工業高校
7 12m84 +1.2 野口 奏太 (3) 飯塚
8 12m78 +3.8 神山 大征 (2) 福翔高
9 12m62 +0.4 山内 颯太 (2) 博多工高
10 12m58 -2.0 今村 祐介 (2) 八幡南高校
11 12m15 +2.3 衛藤 光佑 (3) 中間高
DNS 川北 隼平 (2) 福岡第一高
DNS 緒方 勇信 (2) 福岡第一高
DNS 山口 碧紘 (2) 福岡第一高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m06 宮本 晃汰 (3) 純真高
2 13m14 工藤 壮太 (2) 自由ケ丘高校
3 12m63 椛島 桜輝 (2) 高稜高
4 12m13 松井 俊之佑 (2) 筑紫丘高
5 11m96 山内 力 (1) 純真高
6 11m88 安永 壮汰 (1) 飯塚
7 11m75 河口 燎太 (2) 福岡第一高
8 11m62 井上 素直 (2) 福大若葉高
9 10m67 山口 大翔 (1) 自由ケ丘高校
10 10m65 山本 偲音 (3) 田川高校
11 10m37 諫武 優希 (3) 鞍手高
DNS 小林 啓祐 (1) 中間高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m22 城戸 晃晴 (3) 飯塚
2 39m70 泉 智大 (3) 東筑紫学園
3 39m25 宮本 晃汰 (3) 純真高
4 35m91 安永 壮汰 (1) 飯塚
5 34m32 藏座 悠汰 (2) 飯塚
6 33m03 松田 大義 (2) 筑豊高
7 32m62 川畑 怜生 (2) 純真高
8 31m54 立岩 大和 (2) 高稜高
9 31m07 壽崎 登太 (2) 苅田工高
10 31m07 井上 素直 (2) 福大若葉高
11 30m88 吉村 一夢 (2) 八女学院高
12 29m76 椛島 桜輝 (2) 高稜高
NM 森渕 晟 (3) 福智高
DNS 工藤 壮太 (2) 自由ケ丘高校

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m65 城代 仁 (3) 筑紫高校
2 52m29 德藤 武尊 (3) 鞍手竜徳高校
3 50m58 三島 陽太 (2) 筑紫高校
4 46m79 松尾 祥大 (2) 苅田工高
5 45m42 柴田 竜希 (2) 筑豊高
6 44m20 藏座 悠汰 (2) 飯塚
7 44m09 時本 聖太 (3) 苅田工高
8 43m89 松本 悠聖 (3) 近大福岡
9 42m15 内海 翔太 (2) 中間高
10 40m97 大野 覚斗 (2) 純真高
11 40m26 三好 行晴 (2) 筑豊高
12 38m73 原 諒 (2) 輝翔館
NM 菊地 龍馬 (2) 筑豊高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m89 木宮 翔大 (3) 自由ケ丘高校
2 53m64 薮内 雄太 (3) 城南高
3 53m49 舩津 流星 (2) 筑前高
4 50m08 糸瀬 謙志郎 (2) 福岡第一高
5 49m32 廣渡 隆真 (2) 中間高
6 47m17 筈見 礼希 (3) 筑紫台高校
7 47m15 大江田 琉偉 (1) 筑紫高校
8 42m71 大坪 歩夢 (1) 八女学院高
DNS 後藤 圭貴 (3) 築上西高
DNS 進藤 浩太郎 (3) 九産大付九州

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 兒玉 芽生 (3) 福岡大
2 12.32 城戸 優来 (1) 福岡大
3 12.35 佐渡山 みなみ (M2) 九共大
4 12.42 田代 恵美 (1) 福岡大
5 12.48 橋本 紗希 (1) 福岡大
6 12.85 加茂 明華 (2) 福岡大
DNS 岩元 瑞希 (1) 九共大

女子一般 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 渡邊 輝 (3) 福岡大
2 12.49 加藤 汐織 (1) 福岡大
3 12.59 阿南 真奈 (2) 九情大
4 12.70 上司 みのり (1) 福岡大
5 12.77 乙守 紋佳 (2) 九共大
6 12.92 幾 真希 (1) 九共大
DNF 新垣 美紗希 (1) 九情大
DNS 中村 梨音 (2) 九共大

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 兒玉 芽生 (3) 福岡大
2 11.86 渡邊 輝 (3) 福岡大
3 12.16 城戸 優来 (1) 福岡大
4 12.31 田代 恵美 (1) 福岡大
5 12.33 佐渡山 みなみ (M2) 九共大
6 12.38 橋本 紗希 (1) 福岡大
7 12.45 加藤 汐織 (1) 福岡大
8 12.54 阿南 真奈 (2) 九情大

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 渡邊 輝 (3) 福岡大
2 25.77 田代 恵美 (1) 福岡大
3 25.82 青木 光穂 (4) 福岡大
4 25.93 加茂 明華 (2) 福岡大
5 26.01 加藤 汐織 (1) 福岡大
6 26.85 安田 梨夏 (3) 九共大
DNS 高松 奈未 (3) 福岡大
DNS 上司 みのり (1) 福岡大

女子一般 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 兒玉 芽生 (3) 福岡大
2 25.75 城戸 優来 (1) 福岡大
3 26.18 橋本 紗希 (1) 福岡大
4 26.46 阿南 真奈 (2) 九情大
5 26.88 乙守 紋佳 (2) 九共大
6 27.82 鎌田 咲季 前川整形外科
DNS 中村 梨音 (2) 九共大

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 渡邊 輝 (3) 福岡大
2 25.13 兒玉 芽生 (3) 福岡大
3 25.51 城戸 優来 (1) 福岡大
4 25.77 青木 光穂 (4) 福岡大
5 25.78 加藤 汐織 (1) 福岡大
6 25.81 加茂 明華 (2) 福岡大
7 26.53 橋本 紗希 (1) 福岡大
DNS 田代 恵美 (1) 福岡大

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 河津 真由 (3) 福岡大
2 59.83 藤本 優希 (2) 福岡大
3 1:00.11 古川 由乃 (2) 福岡大
4 1:01.16 山﨑 舞 (4) 九共大
5 1:04.13 河津 美里 (4) 九情大
DNS 森山 静穂 (1) 福岡大
DNS 津波 愛樹 (3) 福岡大

女子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 59.20 小滝 萌子 (2) 九共大
3 1:00.01 赤石 純 (2) 福岡大
4 1:00.24 古屋敷 光 (3) 九共大
5 1:00.53 髙野 七海 (1) 福岡大
DNS 原瀬 優花 (2) 福岡大

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 河津 真由 (3) 福岡大
2 57.74 安定 紗也香 (3) 福岡大
3 58.22 小滝 萌子 (2) 九共大
4 59.43 古川 由乃 (2) 福岡大
5 59.44 藤本 優希 (2) 福岡大
6 59.52 赤石 純 (2) 福岡大
7 59.76 古屋敷 光 (3) 九共大
8 1:00.60 髙野 七海 (1) 福岡大

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.91 大迫 晴香 (3) 福教大

女子一般 100mH 決勝

女子一般 100mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 鎌田 咲季 前川整形外科
2 14.28 青木 光穂 (4) 福岡大
3 14.68 藤原 美咲 (4) 九共大
4 14.90 池田 和香那 (4) 九共大
5 15.11 柴 梨沙 アイズSC
6 15.31 金光 優奈 (3) 九共大
7 15.39 高松 奈未 (3) 福岡大
DNS 中﨑 晴美 (3) 西工大

女子一般 400mH 決勝

女子一般 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 内田 真倫 (3) 福岡大
2 1:04.32 藤本 優希 (2) 福岡大
3 1:04.53 古川 由乃 (2) 福岡大
4 1:06.92 知念 さやか (4) 福岡大
DNS 髙野 七海 (1) 福岡大
DNS 津波 愛樹 (3) 福岡大

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 城戸 優来 (1)
兒玉 芽生 (3)
渡邊 輝 (3)
加藤 汐織 (1)
福岡大A
2 47.45 乙守 紋佳 (2)
佐渡山 みなみ (M2)
安田 梨夏 (3)
座間味 里奈 (4)
九共大
3 49.74 園田 愛理佳 (3)
阿南 真奈 (2)
河津 美里 (4)
上寺 結 (1)
九情大A

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.51 内田 真倫 (3)
加茂 明華 (2)
加藤 汐織 (1)
森山 静穂 (1)
福岡大A
2 3:55.15 小滝 萌子 (2)
山﨑 舞 (4)
清田 萌久香 (3)
古屋敷 光 (3)
九共大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 神田 菜摘 (4) 福岡大
2 1m50 坂口 菜々美 (4) 福教大
NM 池本 春菜 (2) 産業医大
DNS 仲野 春花 ニッパツ
DNS 保井 南海 (2) 福岡大

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 大西 菜月 (3) 九共大
2 2m80 靍田 葵 (2) 九共大
NM 永吉 星菜 (3) 九共大
NM 木暮 万友美 (3) 九共大
DNS 安藤 陽菜 (2) 福岡大
DNS 金子 茉央 (1) 福岡大
DNS 津田 笑佳 (2) 福岡大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +2.2 村上 南帆 (4) 九共大
2 5m66 +3.4 吉田 美優 (1) 福岡大
3 5m48 +1.0 梅田 夏季 (3) 福岡大
4 5m41 +1.4 江口 のぞみ (1) 福岡大
DNS 松原 未夢 (3) 福岡大

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m20 -0.7 村上 南帆 (4) 九共大
2 12m05 +1.8 石山 礼菜 (1) 福岡大
3 11m95 +2.7 野田 永里愛 (3) 九共大
4 11m38 -0.4 梅田 夏季 (3) 福岡大
5 11m34 +1.5 浦 彩音 (4) 九共大
6 11m27 +2.7 坂口 菜々美 (4) 福教大
7 11m14 +0.2 秋好 紀香 北九州RiC
NM 東口 ゆう (1) 福岡大
DNS 久富 優香 (2) 九産大
DNS 髙島 真織子 (3) 福岡大

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m89 太田 亜矢 福岡大学クラブ
2 14m32 髙橋 由華 (M1) 九共大
3 14m04 秋田 茜 (4) 九共大
4 13m62 尾山 和華 (4) 福岡大
5 13m57 久保田 亜由 (1) 九共大
6 13m36 進堂 りか (3) 九共大
7 13m33 大谷 夏稀 (2) 福岡大
8 13m25 秋山 愛莉 (1) 福岡大
9 11m35 山戸 朱莉 (3) 九共大

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m24 郡 菜々佳 (M1) 九共大
2 46m58 古賀 瑞穂 (4) 九共大
3 46m29 城間 歩和 (2) 九共大
4 43m17 新井 真理彩 (2) 九共大
5 42m85 小原 桃華 (3) 九共大
6 42m69 野上 優愛 (3) 福岡大
7 40m99 節丸 花音 (3) 福岡大
8 40m70 川勝 彩矢 (2) 九共大
9 37m28 工藤 毬登 (2) 九共大
10 36m74 檀原 萌香 (3) 九共大
11 36m53 山本 千尋 (3) 福岡大
12 35m79 宮本 優香 北九州RiC
13 33m40 奈須 貴子 (1) 福岡大
14 31m97 上寺 結 (1) 九情大
15 29m25 寺崎 友香 (4) 福岡大

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m70 渡邊 茜 丸和運輸機関
2 53m69 原田 陽美 (3) 九共大
3 53m69 菊池 美緒 (3) 福岡大
4 53m02 池江 葉奈 (2) 九共大
5 51m81 奥村 梨里佳 (1) 九共大
6 51m10 中新 美月 (2) 福岡大
7 50m78 勝冶 玲海 (1) 九共大
8 48m29 太田 紗矢 (4) 福岡大
9 47m87 小坂 真未 (2) 福岡大
NM 中村 ののか (1) 九共大

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m00 山下 実花子 (M1) 九共大
2 55m69 上田 百寧 (3) 福岡大
3 51m07 大城 まゆ 共立クラブ
4 50m85 山元 祐季 (2) 九共大
5 48m51 河田 菜緒 (2) 福岡大
6 47m45 岩本 千穂 (4) 福岡大
7 47m05 中村 結香 (2) 九共大
8 45m03 森 彩乃 (2) 九共大
9 44m61 谷田 千夏 (4) 九共大
10 44m13 谷風 夏美 SMS-AC
11 39m49 門池 愛 (2) 九共大
12 39m25 坂本 佳純 (1) 九共大

女子一般 七種100mH(0.838m) 決勝

女子一般 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 (772) 前田 椎南 (1) 九共大
2 16.01 (713) 池本 夏実 (2) 中大
3 16.38 (668) 重岡 真穂 (4) 九共大
4 16.71 (630) 草水 楓乃 (2) 福岡大

女子一般 七種走高跳 決勝

女子一般 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 重岡 真穂 (4) 九共大
2 1m50 (621) 前田 椎南 (1) 九共大
3 1m45 (566) 池本 夏実 (2) 中大
4 1m35 (460) 草水 楓乃 (2) 福岡大

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m79 (516) 重岡 真穂 (4) 九共大
2 8m68 (443) 草水 楓乃 (2) 福岡大
3 8m27 (417) 池本 夏実 (2) 中大
4 7m82 (388) 前田 椎南 (1) 九共大

女子一般 七種200m 決勝

女子一般 七種200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 (694) 池本 夏実 (2) 中大
2 27.24 (692) 前田 椎南 (1) 九共大
3 28.20 (615) 草水 楓乃 (2) 福岡大
4 28.52 (590) 重岡 真穂 (4) 九共大

女子一般 七種走幅跳 決勝

女子一般 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 -1.8 (578) 前田 椎南 (1) 九共大
2 5m06 +1.8 (576) 草水 楓乃 (2) 福岡大
3 4m96 -1.0 (548) 池本 夏実 (2) 中大
4 4m48 -0.4 (423) 重岡 真穂 (4) 九共大

女子一般 七種やり投(600g) 決勝

女子一般 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m77 (663) 池本 夏実 (2) 中大
2 34m51 (562) 重岡 真穂 (4) 九共大
3 29m77 (472) 前田 椎南 (1) 九共大
4 28m01 (439) 草水 楓乃 (2) 福岡大

女子一般 七種800m 決勝

女子一般 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.50 (674) 重岡 真穂 (4) 九共大
2 2:35.43 (626) 池本 夏実 (2) 中大
3 2:38.11 (595) 前田 椎南 (1) 九共大
4 2:45.06 (516) 草水 楓乃 (2) 福岡大

女子一般 七種総合得点

女子一般 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4227 池本 夏実 (2) 中大
2 4118 前田 椎南 (1) 九共大
3 4088 重岡 真穂 (4) 九共大
4 3679 草水 楓乃 (2) 福岡大

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 山崎 海優 (3) 九国大付高
2 12.41 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
3 12.88 安陪 咲菜 (3) 祐誠
4 12.88 久冨 祐奈 (1) 西南学院高
4 12.88 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
6 12.98 奥 すみれ (2) 福岡女学院高
7 13.67 大穂 咲來 (1) 東筑紫学園
DNS 前田 美結子 (1) 中村学園女子高

女子高校 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 中尾 優花 (2) 中村学園女子高
2 12.73 田島 美春 (2) 戸畑高
3 12.81 岡村 彩里 (3) 祐誠
4 12.92 井上 美羽 (2) 青豊高校
5 12.99 明日山 結月 (1) 中村学園女子高
6 13.26 田中 愛美 (1) 福大若葉高
DNS 松永 凜 (1) 筑紫女学園高
DNS 松尾 桃花 (3) 田川高校
DNS 綱脇 桜子 (1) 九国大付高

女子高校 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 野見山 心寧 (3) 九産大付九州
2 12.73 植野 美桜 (1) 戸畑高
3 12.83 神﨑 真凜 (2) 近大福岡
4 12.89 龍 実由 (1) 祐誠
5 12.95 木本 柊花 (1) 中村学園女子高
6 13.01 鶴田 心晴 (3) 田川高校
7 13.05 得能 玲那 (2) 西南学院高
DNS 伊藤 彩羅 (3) 九国大付高
DNS 高道 友愛 (1) 九国大付高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山崎 海優 (3) 九国大付高
2 12.37 田島 美春 (2) 戸畑高
3 12.56 岡村 彩里 (3) 祐誠
4 12.59 野見山 心寧 (3) 九産大付九州
5 12.67 植野 美桜 (1) 戸畑高
DNS 神﨑 真凜 (2) 近大福岡
DNS 中尾 優花 (2) 中村学園女子高
DNS 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
2 26.33 田島 美春 (2) 戸畑高
3 26.37 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
4 26.38 明日山 結月 (1) 中村学園女子高
5 26.96 神﨑 真凜 (2) 近大福岡
6 27.28 石郷 夢来 (2) 福大若葉高
DNS 高道 友愛 (1) 九国大付高
DNS 吉田 彩花 (2) 九国大付高

女子高校 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
2 26.60 長尾 ひなた (1) 祐誠
3 26.94 植野 美桜 (1) 戸畑高
4 27.06 丹本 七緒 (3) 八幡南高校
5 27.36 田中 愛美 (1) 福大若葉高
6 27.55 副島 珠華 (1) 福大若葉高
7 27.71 久冨 祐奈 (1) 西南学院高
DNS 綱脇 桜子 (1) 九国大付高
DNS 杉山 玲奈 (2) 九国大付高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 村岡 芽依 (3) 中村学園女子高
2 25.52 田島 美春 (2) 戸畑高
3 25.79 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
4 25.94 足立 桐華 (2) 筑紫女学園高
5 26.10 明日山 結月 (1) 中村学園女子高
6 26.14 長尾 ひなた (1) 祐誠
7 26.45 植野 美桜 (1) 戸畑高
DNS 神﨑 真凜 (2) 近大福岡

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 合沢 実玲 (3) 中村学園女子高
2 58.24 延時 和子 (3) 近大福岡
3 59.63 丹本 七緒 (3) 八幡南高校
4 1:00.73 大崎 みなみ (2) 福大若葉高
5 1:01.53 渡邊 理心 (2) 近大福岡
DNS 古城 名奈子 (2) 筑紫女学園高
DNS 桐島 葉奈 (3) 九産大付九州

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 加来 さくら (1) 近大福岡
2 58.94 吉田 結菜 (2) 筑紫女学園高
3 59.26 楠木 綾菜 (3) 九国大付高
4 1:00.40 西田 藍 (1) 祐誠
5 1:01.57 山本 美徳 (2) 東筑紫学園
6 1:05.71 井川 可蓮 (2) 福大若葉高
DNS 久保井 さくら (3) 近大福岡

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 合沢 実玲 (3) 中村学園女子高
2 58.73 丹本 七緒 (3) 八幡南高校
3 58.76 楠木 綾菜 (3) 九国大付高
4 1:00.30 西田 藍 (1) 祐誠
5 1:01.10 大崎 みなみ (2) 福大若葉高
DNS 吉田 結菜 (2) 筑紫女学園高
DNS 延時 和子 (3) 近大福岡
DNS 加来 さくら (1) 近大福岡

女子高校 100mH 予選

女子高校 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 伊藤 彩香 (3) 青豊高校
2 15.86 津田 みずき (1) 中村学園女子高
3 15.96 小野 梨沙子 (2) 中村学園女子高
4 16.33 兒島 宏夏 (1) 修猷館高
5 16.84 永見 理紗 (2) 福岡高
DNS 久古 那妃 (3) 戸畑高
DNS 田中 弥絵 (1) 九国大付高

女子高校 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
2 15.38 得能 玲那 (2) 西南学院高
3 15.85 日野 星凪 (2) 九産大付九州
4 17.81 谷川 純菜 (2) 明善
DNS 常盤 優衣 (2) 九国大付高
DNS 川添 野々香 (2) 筑紫女学園高

女子高校 100mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 大串 萌寧 (2) 修猷館高
2 15.23 野本 愛華 (1) 中村学園女子高
3 15.73 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
4 19.70 小嶋 花奈 (1) 鞍手高
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
DNS 播磨 美翔 (2) 東筑紫学園

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 伊藤 彩香 (3) 青豊高校
2 14.74 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
3 15.21 野本 愛華 (1) 中村学園女子高
4 15.40 得能 玲那 (2) 西南学院高
5 15.78 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
6 15.88 日野 星凪 (2) 九産大付九州
7 15.91 津田 みずき (1) 中村学園女子高
DNS 大串 萌寧 (2) 修猷館高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 森 優依花 (3) 祐誠
2 1:03.63 大崎 みなみ (2) 福大若葉高
3 1:03.77 永山 久乃 (2) 中村学園女子高
4 1:04.25 高岡 亜生 (2) 中村学園女子高
5 1:04.46 渡邉 恵理香 (3) 近大福岡
6 1:06.39 日野 星凪 (2) 九産大付九州
7 1:07.73 矢上 碧 (3) 高稜高
8 1:08.10 堀 咲夢子 (2) 九国大付高
DNS 川添 野々香 (2) 筑紫女学園高

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 植山 真心 (1)
足立 桐華 (2)
森光 遥香 (2)
篠﨑 杏水 (1)
筑紫女学園高
2 49.95 神﨑 真凜 (2)
上田 紗矢香 (2)
渡邉 恵理香 (3)
鈴木 聖菜 (1)
近大福岡
3 50.46 兒島 宏夏 (1)
徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
大串 萌寧 (2)
修猷館高
4 53.29 田中 ひなの (1)
中西 由 (2)
鈴木 真凜 (2)
中島 百花 (1)
中間高
5 53.34 吉永 伊織 (1)
奥 すみれ (2)
岸川 香凜 (1)
寺田 萌々花 (2)
福岡女学院高
6 54.85 久冨 七海 (2)
中村 雪乃 (1)
谷川 純菜 (2)
伊藤 凜 (2)
明善
7 1:01.55 正木 咲弥 (1)
森 遥花 (2)
藤野 紗妃 (2)
渋谷 萌衣 (1)
福岡魁誠A
DNS


福岡雙葉高校A

女子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 中尾 優花 (2)
村岡 芽依 (3)
合沢 実玲 (3)
石井 那奈 (2)
中村学園女子高
2 50.91 河野 愁星 (2)
井上 美羽 (2)
末﨑 みこと (2)
内尾 愛 (1)
青豊高校
3 51.17 深谷 華蓮 (2)
得能 玲那 (2)
梶山 湖瑶 (2)
久冨 祐奈 (1)
西南学院高
4 52.53 大場 愛理 (1)
関 花奈乃 (2)
久保 美桜里 (2)
吉松 ここみ (1)
筑紫高校
5 53.51 細川 木夏 (1)
金子 羽那 (1)
西垣内 美咲 (1)
有江 小春 (1)
飯塚
6 55.55 水ノ江 花 (2)
穴井 遥 (1)
井内 音和 (1)
山本 夏実 (1)
福岡中央
7 58.80 飯田 清香 (1)
平野 星七 (1)
藤田 彩那 (2)
小田 来咲 (1)
玄界高校

女子高校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 伊藤 彩羅 (3)
山崎 海優 (3)
高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
2 51.31 塩田 千紘 (2)
竹野内 舞 (1)
林 紗衣 (2)
中野 光珠希 (1)
九産大付九産高
3 51.88 古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
佐々木 琉那 (1)
下村 梨花子 (1)
九産大付九州
4 52.16 岩谷 果歩 (1)
一ノ宮 美優 (2)
我原 凪咲 (2)
濵地 律緒 (1)
筑前高
5 53.15 瀬上 智子 (2)
井戸 桜子 (1)
竹内 巴那 (2)
坂井 花 (1)
筑紫丘高
6 54.51 山田 明穂 (1)
藤島 ひなた (2)
本夛 佑衣 (1)
上野 百花 (1)
福翔高
7 54.58 是則 まこ (1)
平野 光咲 (2)
大渕 まゆ (1)
田口 奈緒 (2)
小倉東A
8 55.00 松田 歩美 (1)
加藤 杏実 (2)
池松 由莉香 (2)
林田 美優 (1)
筑紫中央高校

女子高校 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 岡村 彩里 (3)
安陪 咲菜 (3)
龍 実由 (1)
森 優依花 (3)
祐誠
2 48.61 佐藤 愛海 (3)
植野 美桜 (1)
岡 梨音 (1)
田島 美春 (2)
戸畑高
3 50.89 木山 真菜 (2)
穂島 ゆい (2)
原田 怜奈 (2)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園
4 51.08 永留 百恵 (2)
山下 晴菜 (1)
永見 理紗 (2)
古田 希実 (2)
福岡高
5 52.11 出雲 千尋 (1)
安永 彩未 (2)
冨田 晴那 (2)
後藤 あおい (2)
八幡南高校
6 53.92 尾坂 あかり (1)
西谷 侑樹 (2)
田代 はるか (2)
矢野 真帆 (1)
城南高
7 54.65 萩尾 祐理奈 (3)
中塚 愛絵里 (3)
原口 琴羽 (3)
小笠原 色虹 (2)
武蔵台高校
DQ R2 石郷 夢来 (2)
田中 愛美 (1)
平田 はな (1)
副島 珠華 (1)
福大若葉高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 中尾 優花 (2)
村岡 芽依 (3)
合沢 実玲 (3)
石井 那奈 (2)
中村学園女子高
2 47.86 伊藤 彩羅 (3)
山崎 海優 (3)
高道 友愛 (1)
杉山 玲奈 (2)
九国大付高
3 49.06 植山 真心 (1)
足立 桐華 (2)
森光 遥香 (2)
篠﨑 杏水 (1)
筑紫女学園高
4 49.06 下 楓花 (1)
田島 美春 (2)
岡 梨音 (1)
植野 美桜 (1)
戸畑高
5 50.12 瀧上 夢梨亜 (2)
長尾 ひなた (1)
龍 実由 (1)
田中 渚 (1)
祐誠
6 50.21 兒島 宏夏 (1)
徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
大串 萌寧 (2)
修猷館高
7 50.66 梅月 夢乃 (1)
芳村 瑠美奈 (1)
原田 怜奈 (2)
播磨 美翔 (2)
東筑紫学園
8 51.20 神﨑 真凜 (2)
上田 紗矢香 (2)
鈴木 聖菜 (1)
大塚 玲奈 (2)
近大福岡

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.13 上嶋 夏希 (1)
吉田 結菜 (2)
古城 名奈子 (2)
森光 遥香 (2)
筑紫女学園高
2 4:02.48 綱脇 桜子 (1)
楠木 綾菜 (3)
堀 咲夢子 (2)
田中 弥絵 (1)
九国大付高
3 4:07.54 金丸 まりの (2)
西村 映 (2)
乙守 歩美 (3)
永田 紗彩 (1)
九産大付九産高
4 4:16.37 冨田 晴那 (2)
丹本 七緒 (3)
芳賀 琴美 (2)
出雲 千尋 (1)
八幡南高校
5 4:28.13 小宮 愛加 (2)
中塚 愛絵里 (3)
小笠原 色虹 (2)
清水 さや香 (1)
武蔵台高校
6 4:36.64 小笠原 光咲 (1)
内田 羽音 (2)
仲光 未紗 (1)
伊藤 さくら (1)
筑紫台高校
7 4:49.01 平野 星七 (1)
吉田 歩美 (1)
飯田 清香 (1)
藤田 彩那 (2)
玄界高校

女子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.36 上田 紗矢香 (2)
前田 莉緒 (3)
久保井 きずな (1)
久保井 さくら (3)
近大福岡
2 4:05.87 西田 藍 (1)
龍 実由 (1)
長尾 ひなた (1)
瀧上 夢梨亜 (2)
祐誠
3 4:07.16 副島 珠華 (1)
前原 英奈 (2)
石郷 夢来 (2)
大崎 みなみ (2)
福大若葉高
4 4:11.24 山口 雅美子 (2)
辻 亜里沙 (2)
梅田 真依 (1)
瀬上 智子 (2)
筑紫丘高
5 4:14.13 勝岡 音 (2)
竹下 結子 (1)
久保 美桜里 (2)
関 花奈乃 (2)
筑紫高校
6 4:21.65 西山 珠未 (2)
木村 真子 (2)
藤島 ひなた (2)
上井 麻由実 (2)
福翔高
7 4:23.67 濵地 律緒 (1)
一ノ宮 美優 (2)
大久保 有姫 (2)
田中 早桐 (1)
筑前高
8 4:28.96 川原 愛未 (2)
小森 穂ノ果 (1)
三戸 愛真 (2)
岩崎 あい (1)
福岡女学院高

女子高校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.99 永山 久乃 (2)
高岡 亜生 (2)
石井 那奈 (2)
山下 紗弥 (2)
中村学園女子高
2 4:08.19 山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
芳村 瑠美奈 (1)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園
3 4:09.66 徳島 渚月 (1)
濱田 はるか (2)
吉川 朱音 (2)
吉田 瑞希 (1)
修猷館高
4 4:14.93 古賀 月渚 (2)
日野 星凪 (2)
下村 梨花子 (1)
岡宮 彩花 (2)
九産大付九州
5 4:27.88 西田 夏帆 (2)
矢野 真帆 (1)
山崎 瑠菜 (1)
渡邉 咲季 (1)
城南高
6 4:31.58 松永 詩歩 (1)
田上 陽菜 (2)
局田 萠香 (1)
松尾 美咲 (2)
八幡高A
7 4:32.84 水ノ江 花 (2)
井内 音和 (1)
穴井 遥 (1)
瀬上 恵子 (2)
福岡中央

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.37 山下 紗弥 (2)
村岡 芽依 (3)
石井 那奈 (2)
合沢 実玲 (3)
中村学園女子高
2 3:48.81 延時 和子 (3)
前田 莉緒 (3)
加来 さくら (1)
久保井 さくら (3)
近大福岡
3 3:54.77 田中 弥絵 (1)
杉山 玲奈 (2)
高道 友愛 (1)
楠木 綾菜 (3)
九国大付高
4 4:02.52 山本 美徳 (2)
原田 怜奈 (2)
芳村 瑠美奈 (1)
三村 愛華 (1)
東筑紫学園
5 4:02.87 植山 真心 (1)
吉田 結菜 (2)
上嶋 夏希 (1)
古城 名奈子 (2)
筑紫女学園高
6 4:05.20 龍 実由 (1)
長尾 ひなた (1)
田中 渚 (1)
瀧上 夢梨亜 (2)
祐誠
7 4:05.57 金丸 まりの (2)
乙守 歩美 (3)
西村 映 (2)
永田 紗彩 (1)
九産大付九産高
8 4:05.58 副島 珠華 (1)
前原 英奈 (2)
石郷 夢来 (2)
大崎 みなみ (2)
福大若葉高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 古田 希実 (2) 福岡高
2 1m60 堀 愛音 (3) 福大若葉高
3 1m60 中田 杏 (2) 中村学園女子高
4 1m55 永利 優衣 (3) 祐誠
4 1m55 山田 芽依 (1) 中村学園女子高
6 1m50 八木 陽咲 (2) 福岡雙葉高校
7 1m45 佐藤 美月 (2) 福大若葉高
7 1m45 鈴木 聖菜 (1) 近大福岡
7 1m45 小林 伊織 (3) 三潴高校
10 1m45 山田 ゆりな (3) 三潴高校
NM 田中 天寧 (2) 祐誠
NM 小野 美咲 (1) 青豊高校
NM 河本 未来 (1) 八幡高
DNS 津田 菜乃 (1) 中間高
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
DNS 鈴木 真凜 (2) 中間高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 鈴木 真凜 (2) 中間高
2 2m80 中西 由 (2) 中間高
3 2m40 有江 小春 (1) 飯塚
NM 安達 乃愛 (2) 三井高
DNS 中田 杏 (2) 中村学園女子高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +2.7 中尾 優花 (2) 中村学園女子高
2 5m78 +1.4 佐藤 愛海 (3) 戸畑高
3 5m57 +0.3 山下 紗弥 (2) 中村学園女子高
4 5m56 +0.3 安永 彩未 (2) 八幡南高校
5 5m37 +1.9 岸 天音 (3) 福大若葉高
6 5m33 +1.5 藤野 心彩 (3) 祐誠
7 5m28 +2.7 小路 さくら (2) 筑紫女学園高
8 5m26 +0.9 平田 はな (1) 福大若葉高
9 5m15 +0.6 植山 真心 (1) 筑紫女学園高
10 5m14 -1.6 橋口 采音 (3) 九産大付九州
11 5m12 +3.2 丸山 華凜 (3) 祐誠
12 5m06 +1.5 今泉 れん (1) 祐誠
13 5m01 +1.2 吉岡 音衣 (1) 中村学園女子高
14 4m97 +1.8 上原 千明 (1) 福大若葉高
15 4m83 +1.7 宮﨑 美咲 (2) 筑紫女学園高
16 4m69 +0.1 小村 愛 (3) 東筑
DNS 石井 那奈 (2) 中村学園女子高
DNS 古里 梨乃 (1) 小倉東

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 -0.2 葉マンディ 梨紗 (2) 中村学園女子高
2 11m27 +1.6 岸 天音 (3) 福大若葉高
3 11m16 +0.7 小坂 望紗記 (3) 近大福岡
4 11m08 -3.6 安永 彩未 (2) 八幡南高校
5 10m77 -0.5 後藤 あおい (2) 八幡南高校
6 10m66 +0.8 丸山 華凜 (3) 祐誠
7 10m38 -0.3 小路 さくら (2) 筑紫女学園高
8 10m30 +1.1 西田 莉子 (2) 福大若葉高
9 10m21 -0.4 樋口 美桜 (2) 北九州
10 9m97 +1.4 伊藤 夢乃 (3) 八幡高
11 9m94 +0.6 小山 蓮音 (2) 中村学園女子高
DNS 河野 愁星 (2) 青豊高校
DNS 伊藤 凜 (2) 明善

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m57 白金 想 (2) 飯塚
2 10m81 四辻 佳乃 (2) 中村学園女子高
3 10m35 梅木 南美 (2) 福大若葉高
4 10m27 石川 絵望 (3) 福大若葉高
5 10m13 畠山 紗瑛 (1) 飯塚
6 9m81 安部 妃奈乃 (2) 東筑紫学園
7 9m66 山川 さくら (1) 中村学園女子高
8 9m56 丸山 こころ (2) 自由ケ丘高校
9 9m32 下釜 麻椰 (2) 福大若葉高
10 9m14 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女子高
11 8m84 城戸 亜里紗 (2) 筑紫丘高
12 8m57 一期﨑 葵衣 (1) 中村学園女子高
13 8m49 松本 夢叶 (1) 筑豊高
DNS 中尾 彩那 (2) 自由ケ丘高校

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m56 白金 想 (2) 飯塚
2 36m05 中山 芽依 (2) 中村学園女子高
3 35m17 手嶋 淳希 (2) 飯塚
4 33m41 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女子高
5 33m31 四辻 佳乃 (2) 中村学園女子高
6 32m73 梅木 南美 (2) 福大若葉高
7 29m86 松隈 晴美 (1) 近大福岡
8 27m63 武元 優里菜 (3) 福大若葉高
9 25m80 井原 真緒 (2) 古賀竟成館
10 24m06 松本 夢叶 (1) 筑豊高
NM 畠山 紗瑛 (1) 飯塚
DNS 中尾 彩那 (2) 自由ケ丘高校

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m30 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女子高
2 44m23 行正 響稀 (3) 筑紫高校
3 42m96 豊山 宗華 (3) 筑紫高校
4 40m65 木村 由希 (3) 鞍手竜徳高校
5 38m50 勝野 ひかり (2) 福岡女学院高
6 38m24 白木 涼菜 (2) 鞍手竜徳高校
7 37m85 古川 幸心 (2) 福岡女学院高
8 37m55 赤星 香琳 (2) 筑紫高校
9 32m38 古門 一花 (2) 苅田工高
10 31m98 堀内 亜紗美 (2) 中間高
11 29m22 安樂 美菜子 (1) 福岡女学院高
12 28m43 中西 聖織 (2) 筑豊高
13 26m41 四辻 佳乃 (2) 中村学園女子高
14 26m05 野上 知佳 (3) 中村学園女子高
15 25m68 数山 穂乃佳 (3) 鞍手竜徳高校
16 25m63 手嶋 淳希 (2) 飯塚
17 23m38 古庄 空美 (2) 筑紫台高校
18 19m31 白岩 佐起 (1) 純真高

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m70 中山 芽依 (2) 中村学園女子高
2 40m87 川畑 円花 (3) 福大若葉高
3 40m01 山川 さくら (1) 中村学園女子高
4 39m86 下釜 麻椰 (2) 福大若葉高
5 39m66 浦尾 凜 (3) 近大福岡
6 39m06 栗田 彩希 (3) 筑豊高
7 38m56 野上 知佳 (3) 中村学園女子高
8 34m62 安部 妃奈乃 (2) 東筑紫学園
9 34m10 竹元 芽維 (2) 筑豊高
10 33m76 城戸 亜里紗 (2) 筑紫丘高
11 33m06 竹内 唯華 (2) 福大若葉高
12 32m52 片山 みなみ (2) 東筑紫学園

スポンサーリンク

SNSシェアボタン