【熊本陸協夏季記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本陸協夏季記録会
全国高校陸上リモート選手権 熊本県大会混成の部
同時開催 熊本県小学生陸上競技交流大会
(2020年8月08日~09日)

画像

2020 熊本陸協夏季記録会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本陸協夏季記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本陸協夏季記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.7)

順位記録選手所属
110.83小山 泰輝 (3)熊本国府高
211.06藤原 裕弥 (3)熊本国府高
311.08伊津野 大介 (3)九州学院高
411.11野田 直宏熊本陸協
511.11岩永 教宏 (3)天草高
611.42山本 永遠 (2)小川工業高
DNS諏訪 聖愛 (2)球磨工高
DNS鳥井 息吹 (3)球磨工高
DNS春木 寿彦 (3)熊本国府高

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.15野崎 稜真 (3)熊本中央高
211.26上野 純揮 (3)八代清流高
311.37植田 基幹 (3)玉名工高
411.38春木 宏亮 (1)熊本国府高
511.38岸田 聖直 (2)球磨工高
611.69岩崎 克真 (3)熊本国府高
711.72西 聖昇 (2)球磨工高
811.88興梠 優哉 (3)蘇陽中
911.89山口 彩斗 (3)熊本国府高

男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.16松村 直輝 (3)慶誠高
211.37米田 拳斗 (2)熊本工高
311.42久保田 健太 (3)秀岳館高
411.44澤井 祥平 (2)九州学院高
511.55松山 大 (2)球磨工高
611.76太田 一吹 (3)天草工業高
712.02井上 藍夢 (3)熊本農業高
DNS野尻 一輝 (2)熊本国府高
DNS竹下 侑希 (2)熊本学園大

男子 100m タイムレース4組(-2.1)

順位記録選手所属
111.46赤木 要太 (1)熊本国府高
211.50小林 海雲 (1)熊本工高
311.65佐竹 優汰 (2)熊本陸協
411.67西 駿風 (3)人吉高
511.68冨永 幸佑 (2)熊本聾
611.70徳永 玲央 (3)九州学院高
711.78池田 篤典 (3)熊本工高
811.82浦島 大晟 (1)熊本工高
912.25久木田 玄太 (3)熊本国府高

男子 100m タイムレース5組(-1.9)

順位記録選手所属
111.61濱﨑 達哉 (2)熊本工高
211.64宮﨑 敦史ATFC
311.79尾方 壮共やつしろT&F
411.84中尾 優斗 (3)熊本国府高
511.88和田 朋也 (3)熊本国府高
612.01加茂田 隆智 (3)大津北中
712.05森髙 陸 (2)必由館高
812.32小野 永主和 (1)第二高
912.57春木 達裕 (2)蘇陽中

男子 100m タイムレース6組(-1.8)

順位記録選手所属
111.38小柳 七春 (2)熊本国府高
211.42永田 直哉 (2)熊本商高
311.51市村 翼 (1)熊本国府高
411.54橋本 ブライアン (2)九州学院高
511.56那須 大永 (2)人吉高
611.77橘 一樹 (2)大津高
711.81黒木 楓聖 (2)アスリートワーク
811.88間宮 悠来 (2)球磨工高
911.94光岡 陽人 (2)大津高

男子 100m タイムレース7組(-1.6)

順位記録選手所属
111.55緒方 颯太 (2)熊本北高
211.62安尾 龍騎 (1)小川工業高
311.67小林 亮太 (2)九州学院高
411.80福元 彰太 (2)熊本北高
511.86甲斐 佳暉 (2)人吉高
612.02糸瀬 颯雅 (1)水俣高
712.28濱﨑 慎太郎 (1)天草高
DNS舛岡 李都 (2)慶誠高
DNS小川 竜弥 (1)牛深高

男子 100m タイムレース8組(-1.6)

順位記録選手所属
111.72小崎 貴博 (2)熊本学園大学付属高
211.77永椎 純世 (2)人吉高
311.81和田 賢 (2)宇土高
411.85内田啓太 (2)八代四中
511.91村中 洸樹 (2)九州学院高
611.93中村 慎之介 (2)大津高
712.10古賀 元得 (3)東町中
DNF後藤 優斗 (3)熊本国府高
DNS永原 健太朗 (2)済々黌高

男子 100m タイムレース9組(-0.1)

順位記録選手所属
111.64中島 聡哉 (2)済々黌高
211.99中山 翔奈斗 (1)済々黌高
312.18山崎 陽喜 (2)菊池南中
412.31池田 雅大 (2)玉名高
512.32松永 大騎 (2)八代清流高
612.37木山 玄道 (2)熊本北高
712.57岡村 太陽 (2)稜南中
DNS堤 康多 (2)玉名工高
DNS?下 拓夢ATFC

男子 100m タイムレース10組(-1.2)

順位記録選手所属
111.83岩﨑 巧真 (3)水俣一中
211.85上田 彪翔 (2)玉名工高
311.88橋口 虹河 (2)球磨工高
412.02辻脇 蒼紫 (2)球磨工高
512.09梁池 恵太郎 (1)熊本工高
612.45稲森 隼都 (2)球磨工高
713.18中村 洋佑 (2)球磨工高
DNS田中 頼我 (高1)FirstStep
DNS田並 尚也 (2)八代高

男子 100m タイムレース11組(-0.1)

順位記録選手所属
111.63小山 泰慶 (3)玉名中
211.69大口 優斗 (2)熊本西高
311.76靏田 直喜 (2)熊本北高
411.77野川 弥滉 (2)熊本北高
512.03澤村 隆之介 (2)天草高
612.10村田 悠斗 (1)アスリートワーク
712.30西村 賢祐 (1)熊本北高
812.31山室 朋也 (2)大津高
DNS村上 亮輔SARU

男子 100m タイムレース12組(+1.3)

順位記録選手所属
111.96関空熊障陸協
211.99太田 大斗 (3)大津北中
312.19吉村 優嘉 (3)合志中
412.35勝田 翔太 (2)二岡中
512.39瀬口 蒼人 (2)合志中
612.55竹山 璃杜 (2)アスリートワーク
DNS山下 英畝 (1)牛深高
DNS上村 蒼月 (3)県立八代中
DNS古川 利紀FirstStep

男子 100m タイムレース13組(-1.6)

順位記録選手所属
112.01宮﨑 裕司ATFC
212.05髙椋 雅人 (2)熊本中央高
312.10森田 悠聖 (1)玉名工高
412.43袋田 勝明 (1)熊本中央高
512.49寺尾 祥希 (2)第二高
612.52尾方 香心 (1)人吉高
712.52宮﨑 洸士 (2)小国高
DNS吉倉 悠太熊本県庁
DNS中道 蓮太郎 (3)大津中

男子 100m タイムレース14組(-0.8)

順位記録選手所属
111.77福永 栞久 (2)人吉高
211.80井﨑 界璃 (1)小川工業高
311.95西 啓永 (1)球磨工高
412.18山本 恭也 (1)球磨工高
512.33濱﨑 光 (1)熊本学園大学付属高
612.37吉田 有貴 (2)熊本学園大学付属高
712.42平川 恵一朗 (3)球磨工高
812.51川辺 修輝 (1)球磨工高
912.69原 奨真 (1)球磨工高

男子 100m タイムレース15組(-2.4)

順位記録選手所属
112.24田﨑 亮平 (2)天草高
212.30源 楓翔 (1)翔陽高
312.37上野 聖史熊本陸協
412.39村上 寬幸 (1)八代工高
512.40森島 晃英 (3)松島陸上
612.43園田 拓夢 (1)翔陽高
712.91田吹 飛雄 (2)大津北中
813.01隈本 翔 (3)二岡中
913.11恒松 大輝 (1)人吉高

男子 100m タイムレース16組(-2.8)

順位記録選手所属
112.22松尾 州光 (2)玉名工高
212.31久保田 流輝 (中3)FirstStep
312.38丸山 渉太 (1)東海大星翔高
412.38蓑田 空 (1)人吉高
512.60金場 雅虎 (2)出水中
612.66那須 一斗 (1)人吉高
712.85植田 隆之介 (2)天草高
DNS甲斐 真正 (3)帯山中
DNS上蔀 翔太 (1)八代高

男子 100m タイムレース17組(-0.6)

順位記録選手所属
112.01小夏 亜優斗 (1)熊本学園大
212.14小夏 和馬 (3)熊本国府高
312.29高橋 佳久熊本マスターズ
412.39木下 夢叶 (3)大津北中
512.44稲津 秀聖 (2)秀岳館高
612.45田代 大河 (1)済々黌高
712.60太田 航青 (3)玉名工高
812.94大淵 康弘 (1)第二高
DNS和田 真拓 (2)八代高

男子 100m タイムレース18組(-0.1)

順位記録選手所属
111.66宮﨑 昌洋 (3)熊本中央高
212.30仁尾 勇希 (1)東海大星翔高
312.43吉田 優斗 (1)八代工高
412.57山城 建章 (1)翔陽高
512.63有馬 拓志 (1)人吉高
612.71甲斐 煕 (1)翔陽高
712.79野口 千拡 (1)翔陽高
812.80森塚 真行 (1)翔陽高
912.93吉村 勇一朗熊本陸協

男子 100m タイムレース19組(+0.5)

順位記録選手所属
112.15古澤 希海 (3)慶誠高
212.16中村 陽向 (3)玉名工高
312.17松井 伊吹 (1)第二高
412.62緒方 亮太 (2)八代清流高
DNS野村 優翔 (2)秀岳館高
DNS田口 大晴 (2)玉名工高
DNS星本 幸輝 (2)大津高
DNS猪股 駿 (1)第二高
DNS中村 希流 (2)八代高

男子 100m タイムレース20組(-0.1)

順位記録選手所属
112.19東 侑成 (1)済々黌高
212.40佐藤 慶弥 (3)出水中
312.44藤原 奈央 (2)熊本国府高
412.61竹元 千浬 (1)第二高
512.71沖田 隆雄熊本マスターズ
612.84堀川 幸裕 (3)益城中
717.86平尾 優也 (3)玉名中
DNS室原 尚哉 (2)帯山中
DNS社方 貫路 (3)山鹿中

男子 100m タイムレース21組(-2.0)

順位記録選手所属
112.27春木 智裕 (2)蘇陽中
212.54渡邊 悠斗 (1)東海大星翔高
312.68中熊 一晴 (3)出水中
412.92早瀬 莉久 (1)一の宮中
513.00村山 朝飛 (3)益城中
613.08山本 怜音 (3)阿蘇中
713.39岩本 統之郎 (3)阿蘇中
DNS内田 涼介 (中3)FirstStep
DNS中居 弘 (2)熊本農業高

男子 100m タイムレース22組(-0.4)

順位記録選手所属
112.00志垣 大和 (2)武蔵ヶ丘中
212.28寺井 昂ノ介 (2)アスリートワーク
312.34村山 龍雅 (1)球磨工高
412.36和田 知政 (1)済々黌高
512.46戸田 唯人 (3)八代一中
612.57緒方 大輝 (2)東海大星翔高
713.27佐々木 健人 (1)済々黌高
813.54藤吉 隼大 (1)熊本北高
DNS橋本 慈陸 (3)東町中

男子 100m タイムレース23組(-0.5)

順位記録選手所属
111.95遠山 顕人 (1)小川工業高
212.47宮本 空 (2)玉名工高
312.67帆保 陽太 (2)大津北中
412.95汐見 奈伊希 (1)天草工業高
512.95久原 海聖 (1)必由館高
612.96西本 純大 (1)済々黌高
713.01杉島 僚斗 (1)八代工高
DNS谷口 唯音 (3)南稜高
DNS森田 一成 (1)八代高

男子 100m タイムレース24組(-0.5)

順位記録選手所属
112.45宮本 稜空 (1)玉名高
212.56松本 蓮 (2)益城中
312.63松村 珀飛 (2)大津北中
412.67野満 大暉 (2)済々黌高
512.72唐津 勇大 (1)天草工業高
612.83上原 光河 (3)帯山中
713.03堤 勇真 (1)専大玉名高
813.19中川 勇世 (2)合志中
DNS山本 蒼之介 (2)熊本工高

男子 100m タイムレース25組(+0.3)

順位記録選手所属
112.41西川 誠人 (1)東海大星翔高
212.64上村 真之 (2)大津北中
312.81益永 恭虎 (1)玉名工高
412.90山﨑 総一朗 (3)鶴城中
512.96西本 隼斗 (1)玉名工高
613.05松山 陸斗 (3)鶴城中
713.13前田 励斗 (2)アスリートワーク
DNS内田 耀介 (1)秀岳館高
DNS坂本 晶彦 (3)大津中

男子 100m タイムレース26組(-1.7)

順位記録選手所属
112.42上田 拓海 (1)熊本学園大学付属高
212.53野田 賢伸 (2)菊陽中
312.83片山 敬太 (2)玉名工高
413.04紫垣 裕太 (2)小川工業高
513.17池上 公貴 (2)大津北中
DNS青山 優太 (3)大津中
DNS松永 駿人 (3)松橋中
DNS松本 夏音 (1)山鹿中
DNS木村 莉音 (2)山鹿中

男子 100m タイムレース27組(-1.0)

順位記録選手所属
112.41坂本 悠太 (3)八代一中
212.62石坂 栄浩 (1)玉名工高
312.69冨永 大和 (3)八代一中
413.09富田 恋衣 (1)熊本陸協
DNS竹本 友哉 (2)一の宮中
DNS富田 恋衣 (1)ultra RC
DNS中山 雄真 (3)山鹿中
DNS藤本 蓮 (2)一の宮中

男子 100m タイムレース28組(-1.1)

順位記録選手所属
112.49磯部 大晴 (1)熊本学園大学付属高
212.81鎌田 翔太郎 (1)RUNアシスト
312.84齊藤 和希 (3)武蔵ヶ丘中
412.91古賀 琢也熊本陸協
512.93ダイロフ 拓磨 (3)KURS
612.97岡部 怜翔 (1)KURS
713.23渋谷 啓 (3)東町中
DNS本富 桜也 (2)山鹿中

男子 100m タイムレース29組(+1.3)

順位記録選手所属
112.11市原 遼汰 (3)西合志南中
212.78中山 翔 (1)東海大星翔高
312.83白井 温 (1)西合志南中
412.86地下 拓志 (3)菊池南中
513.24米倉 叶輝 (2)小川中
613.72冨永 英心 (2)合志中
713.91松﨑 遼裕 (3)帯山中
DNS小柳 龍祈 (1)山鹿中

男子 100m タイムレース30組(-0.2)

順位記録選手所属
112.96井上 叶大 (2)西合志南中
212.99河内 公汰 (2)天草工業高
313.02山畑 仁人 (2)小国高
413.22浦川 和樹 (3)益城中
513.22満生 颯太 (2)東海大星翔高
613.35池田 蒼樹 (1)大津北中
DNS小池 来空 (2)一の宮中
DNS坂口 翔太 (1)玉名工高

男子 100m タイムレース31組(-0.5)

順位記録選手所属
112.62梅門 空良 (2)武蔵ヶ丘中
212.89松田 勇人 (2)北部中
313.10德丸 臣 (2)江原中
413.12曽我 拓摩 (3)菊陽中
513.17中島 愛斗 (3)玉名中
613.33財津 世羅 (1)益城中
713.52清水 友哉 (2)鶴城中
DNS峰平 蒼己 (2)大津中

男子 100m タイムレース32組(-1.5)

順位記録選手所属
113.24黒田 悠斗 (1)RUNアシスト
213.49中西 紀仁 (1)KURS
313.50堺 健心 (2)西合志南中
DNS稲田 健真 (2)八代高
DNS入江 紀瑠 (2)小川中
DNS青木 俊介 (3)山鹿中
DNS山根 秀 (2)菊池南中
DNS富田 柊平 (3)東町中

男子 100m タイムレース33組(-0.8)

順位記録選手所属
113.15今村 拓海 (2)大津北中
213.37渡辺 空良 (2)江原中
313.38金柿 涼太 (2)大津北中
413.65井出 和希 (2)西合志南中
513.81上野 浩之 (64)熊本マスターズ
613.82右今 大貴 (2)一の宮中
DNS泉田 晃 (中2)FirstStep
DNS中山 琥鴻 (1)山鹿中

男子 100m タイムレース34組(-0.0)

順位記録選手所属
112.82江田 達朗熊本市陸協
213.19吉村 達紀 (1)開新高
313.22井﨑 寛斗 (2)大津北中
413.85竹ノ下 諒 (1)球磨工高
514.12関 颯 (1)開新高
DNS黒木 幹太 (3)山鹿中
DNS久保田望孔城 (2)小川中
DNS沖田 将来 (1)球磨工高

男子 100m タイムレース35組(-2.9)

順位記録選手所属
113.63牛島 栄佑 (1)二岡中
213.64竹内 大和 (2)武蔵ヶ丘中
313.83岩木 陽大 (1)熊本工高
413.94井上 嵩十 (1)帯山中
514.31桑田 広葉 (1)西合志南中
614.34西村 圏悟 (2)西合志南中
DNS山田 揮立 (3)大津中
DNS市村 健士朗 (高1)FirstStep

男子 100m タイムレース36組(-1.0)

順位記録選手所属
112.81西村 侑哉 (2)武蔵ヶ丘中
213.21三隅 樹 (1)学園大付属中
313.43田堀 蒼太 (2)玉陵中
413.67叶 琉乃介 (1)西合志南中
513.72折小野 裕真 (1)西合志南中
613.87村田 斗海 (2)熊本西原中
714.23大友 羚雄 (1)出水中
DNS中川 結仁 (3)ルーテル学院中

男子 100m タイムレース37組(-1.0)

順位記録選手所属
113.39平島 拍沓 (1)ひのくに支援
214.07濵本 脩太 (1)ルーテル学院中
314.14早見 陵汰 (1)鶴城中
414.14松下 聖 (1)菊池南中
DNS後藤 敦也 (2)一の宮中
DNS川口 凌空 (1)山鹿中
DNS恒松 己信 (3)ひのくに支援
DNS内村 朔 (1)一の宮中

男子 100m タイムレース38組(-2.8)

順位記録選手所属
113.34林 幸叶 (3)菊池南中
213.71佐藤 圭吾 (1)出水中
313.86後藤 聖大 (3)武蔵ヶ丘中
413.98竹野 大地 (2)菊池南中
514.18二宮 そら (1)蘇陽中
614.21日下部 哉太 (1)西合志南中
714.41村中 勇太 (2)小川中
814.74西村 星哉 (1)二岡中

男子 100m タイムレース39組(-0.8)

順位記録選手所属
113.67麻生 旺資 (1)出水中
213.91古庄 陽彦 (2)波野中
313.94大曲 翔馬 (2)ルーテル学院中
414.09椎葉 櫻雅 (1)八代一中
514.29森山 莉玖 (1)水俣高
DNS飯盛 楓 (2)山鹿中
DNS尾下 大和 (3)武蔵ヶ丘中
DNS渡邉 輝人 (3)大津中

男子 100m タイムレース40組(-1.0)

順位記録選手所属
113.07野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
213.25坂本 涼真 (2)西合志南中
313.40竹迫 貴寛 (2)西合志南中
413.56岩田 利虎 (2)西合志南中
514.11大嶋 頼雅 (1)西合志南中
614.44早田 悠斗 (2)大津北中
714.81村上 優斗 (1)西合志南中
DNS京 卓音 (2)西合志南中

男子 100m タイムレース41組(+1.2)

順位記録選手所属
113.27太田 湧多朗 (2)大津北中
213.51坂本 遥人 (1)菊池南中
313.75村上 良生惺 (3)一の宮中
413.80西本 昇磨 (3)武蔵ヶ丘中
513.94馬場 颯汰 (2)大津北中
614.08白坂 直大 (1)菊池南中
714.64杉本 未輝斗 (1)二岡中
815.61西本 龍太朗 (2)阿蘇中

男子 100m タイムレース42組(-2.4)

順位記録選手所属
113.73山﨑 琉誠 (3)ルーテル学院中
215.25中園 宗佑 (1)力合中
315.32渡邉 瑛太 (1)帯山中
DNS橋本 寿 (1)牛深高
DNS若松 隼 (2)鶴城中
DNS廣瀬 夢叶 (3)大津中
DNS濱元 愛都 (1)牛深高
DNS今吉 快吏 (2)大津北中

男子 100m タイムレース43組(-0.2)

順位記録選手所属
113.86椿原 琉偉 (2)大津北中
214.16淀川 嵩護 (1)二岡中
314.48山下 夕貴丸 (1)西合志南中
414.49松田 周作 (1)鶴城中
514.61堀田 唯斗 (1)帯山中
615.55後藤 丈琉 (1)西合志南中
DNS永田 琉希 (2)大津中
DNS前出 一道 (2)ルーテル学院中

男子 100m タイムレース44組(-0.5)

順位記録選手所属
113.91大山 虎起 (1)RUNアシスト
214.30大里 岳 (2)学園大付属中
314.52上村 祐翔 (1)出水中
414.70井上 雄太 (1)東町中
514.85杉村 直樹 (1)鶴城中
615.37中山 七太 (1)八代工高
DNS前田 龍志 (2)松橋中
DNS若松 暖在 (1)日吉中

男子 100m タイムレース45組(-0.0)

順位記録選手所属
113.09荒木 泰 (2)学園大付属中
214.57酒井 咲槻 (2)ルーテル学院中
314.78中川 快 (2)ルーテル学院中
414.78大塚 朋希 (2)武蔵ヶ丘中
515.23市村 颯志 (1)蘇陽中
615.29姫野 悠翔 (1)蘇陽中
716.78中村 煌太朗 (1)ルーテル学院中
816.83本多 愛翔 (2)菊池南中

男子 100m タイムレース46組(+1.1)

順位記録選手所属
114.28菅 瑛太 (1)学園大付属中
214.72上野 航 (1)学園大付属中
315.18飯山 秀彪 (1)東町中
415.29永田 優也 (1)東町中
515.85若松 大雅 (1)西合志南中
DNS相藤 耀生 (1)松橋中
DNS川口 暉 (1)菊池南中
DNS高田 蒼汰 (2)大津中

男子 100m タイムレース47組(-1.7)

順位記録選手所属
114.91生江 惇 (1)武蔵ヶ丘中
214.92勉 天翔 (2)北部中
315.40五十嵐 正博 (1)出水中
416.45宮田 優磨 (2)八代一中
DNS作永 銀治郎 (1)東町中
DNS七ツ矢 晃 (1)合志中
DNS大林 修也 (3)大津中
DNS牛島 颯人 (1)松橋中

男子 100m タイムレース48組(-1.3)

順位記録選手所属
115.58坂梨 永遠 (1)一の宮中
216.82深田 波星 (1)東町中
317.12藤井 優斗 (3)東町中
417.19下田 悠眞 (1)鶴城中
517.22山﨑 琥太 (1)ルーテル学院中
DNS佐藤 響 (1)一の宮中
DNS下村 和弘 (2)大津中
DNS大村 洋人 (1)松橋中

男子 100m タイムレース49組(-1.4)

順位記録選手所属
112.93千原 優星 (1)小国高
213.49椿山 勇気 (1)小国高
314.81池松 蒼一郎 (1)菊陽中
415.44佐藤 諭一 (1)小国高
517.06光 浩太郎 (1)東町中
618.44光永 隆辰 (1)二岡中
719.91佐藤 翔輝 (1)蘇陽中
DNS髙村 空聖 (1)小国高

男子 100m タイムレース50組(-2.1)

順位記録選手所属
112.64西山 貴信 (1)熊本工高
213.56中島 和仁 (1)菊陽中
314.66古荘 悠 (1)菊陽中
414.87林 洸史郎 (1)小国高
515.08巻 海吏 (1)菊陽中
DNS徳満 璃星 (2)菊陽中
DNS安藤 理仁 (1)菊陽中
DNS鈴木 柊祐 (1)菊陽中

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.83 -1.7小山 泰輝 (3)熊本国府高
211.06 -1.7藤原 裕弥 (3)熊本国府高
311.08 -1.7伊津野 大介 (3)九州学院高
411.11 -1.7野田 直宏熊本陸協
511.11 -1.7岩永 教宏 (3)天草高
611.15 +0.1野崎 稜真 (3)熊本中央高
711.16 -0.5松村 直輝 (3)慶誠高
811.26 +0.1上野 純揮 (3)八代清流高
911.37 +0.1植田 基幹 (3)玉名工高
1011.37 -0.5米田 拳斗 (2)熊本工高
1111.38 -1.8小柳 七春 (2)熊本国府高
1211.38 +0.1春木 宏亮 (1)熊本国府高
1311.38 +0.1岸田 聖直 (2)球磨工高
1411.42 -0.5久保田 健太 (3)秀岳館高
1511.42 -1.8永田 直哉 (2)熊本商高
1611.42 -1.7山本 永遠 (2)小川工業高
1711.44 -0.5澤井 祥平 (2)九州学院高
1811.46 -2.1赤木 要太 (1)熊本国府高
1911.50 -2.1小林 海雲 (1)熊本工高
2011.51 -1.8市村 翼 (1)熊本国府高
2111.54 -1.8橋本 ブライアン (2)九州学院高
2211.55 -1.6緒方 颯太 (2)熊本北高
2311.55 -0.5松山 大 (2)球磨工高
2411.56 -1.8那須 大永 (2)人吉高
2511.61 -1.9濱﨑 達哉 (2)熊本工高
2611.62 -1.6安尾 龍騎 (1)小川工業高
2711.63 -0.1小山 泰慶 (3)玉名中
2811.64 -0.1中島 聡哉 (2)済々黌高
2911.64 -1.9宮﨑 敦史ATFC
3011.65 -2.1佐竹 優汰 (2)熊本陸協
3111.66 -0.1宮﨑 昌洋 (3)熊本中央高
3211.67 -1.6小林 亮太 (2)九州学院高
3311.67 -2.1西 駿風 (3)人吉高
3411.68 -2.1冨永 幸佑 (2)熊本聾
3511.69 +0.1岩崎 克真 (3)熊本国府高
3611.69 -0.1大口 優斗 (2)熊本西高
3711.70 -2.1徳永 玲央 (3)九州学院高
3811.72 +0.1西 聖昇 (2)球磨工高
3911.72 -1.6小崎 貴博 (2)熊本学園大学付属高
4011.76 -0.1靏田 直喜 (2)熊本北高
4111.76 -0.5太田 一吹 (3)天草工業高
4211.77 -0.1野川 弥滉 (2)熊本北高
4311.77 -1.6永椎 純世 (2)人吉高
4311.77 -0.8福永 栞久 (2)人吉高
4511.77 -1.8橘 一樹 (2)大津高
4611.78 -2.1池田 篤典 (3)熊本工高
4711.79 -1.9尾方 壮共やつしろT&F
4811.80 -0.8井﨑 界璃 (1)小川工業高
4911.80 -1.6福元 彰太 (2)熊本北高
5011.81 -1.6和田 賢 (2)宇土高
5111.81 -1.8黒木 楓聖 (2)アスリートワーク
5211.82 -2.1浦島 大晟 (1)熊本工高
5311.83 -1.2岩﨑 巧真 (3)水俣一中
5411.84 -1.9中尾 優斗 (3)熊本国府高
5511.85 -1.6内田啓太 (2)八代四中
5511.85 -1.2上田 彪翔 (2)玉名工高
5711.86 -1.6甲斐 佳暉 (2)人吉高
5811.88 -1.8間宮 悠来 (2)球磨工高
5911.88 -1.2橋口 虹河 (2)球磨工高
6011.88 +0.1興梠 優哉 (3)蘇陽中
6111.88 -1.9和田 朋也 (3)熊本国府高
6211.89 +0.1山口 彩斗 (3)熊本国府高
6311.91 -1.6村中 洸樹 (2)九州学院高
6411.93 -1.6中村 慎之介 (2)大津高
6511.94 -1.8光岡 陽人 (2)大津高
6611.95 -0.8西 啓永 (1)球磨工高
6611.95 -0.5遠山 顕人 (1)小川工業高
6811.96 +1.3関空熊障陸協
6911.99 +1.3太田 大斗 (3)大津北中
7011.99 -0.1中山 翔奈斗 (1)済々黌高
7112.00 -0.4志垣 大和 (2)武蔵ヶ丘中
7212.01 -1.6宮﨑 裕司ATFC
7312.01 -1.9加茂田 隆智 (3)大津北中
7412.01 -0.6小夏 亜優斗 (1)熊本学園大
7512.02 -0.5井上 藍夢 (3)熊本農業高
7612.02 -1.6糸瀬 颯雅 (1)水俣高
7612.02 -1.2辻脇 蒼紫 (2)球磨工高
7812.03 -0.1澤村 隆之介 (2)天草高
7912.05 -1.9森髙 陸 (2)必由館高
8012.05 -1.6髙椋 雅人 (2)熊本中央高
8112.09 -1.2梁池 恵太郎 (1)熊本工高
8212.10 -1.6森田 悠聖 (1)玉名工高
8312.10 -0.1村田 悠斗 (1)アスリートワーク
8412.10 -1.6古賀 元得 (3)東町中
8512.11 +1.3市原 遼汰 (3)西合志南中
8612.14 -0.6小夏 和馬 (3)熊本国府高
8712.15 +0.5古澤 希海 (3)慶誠高
8812.16 +0.5中村 陽向 (3)玉名工高
8912.17 +0.5松井 伊吹 (1)第二高
9012.18 -0.1山崎 陽喜 (2)菊池南中
9112.18 -0.8山本 恭也 (1)球磨工高
9212.19 -0.1東 侑成 (1)済々黌高
9312.19 +1.3吉村 優嘉 (3)合志中
9412.22 -2.8松尾 州光 (2)玉名工高
9512.24 -2.4田﨑 亮平 (2)天草高
9612.25 -2.1久木田 玄太 (3)熊本国府高
9712.27 -2.0春木 智裕 (2)蘇陽中
9812.28 -1.6濱﨑 慎太郎 (1)天草高
9912.28 -0.4寺井 昂ノ介 (2)アスリートワーク
10012.29 -0.6高橋 佳久熊本マスターズ
10112.30 -0.1仁尾 勇希 (1)東海大星翔高
10212.30 -0.1西村 賢祐 (1)熊本北高
10212.30 -2.4源 楓翔 (1)翔陽高
10412.31 -0.1山室 朋也 (2)大津高
10512.31 -2.8久保田 流輝 (中3)FirstStep
10612.31 -0.1池田 雅大 (2)玉名高
10712.32 -1.9小野 永主和 (1)第二高
10812.32 -0.1松永 大騎 (2)八代清流高
10912.33 -0.8濱﨑 光 (1)熊本学園大学付属高
11012.34 -0.4村山 龍雅 (1)球磨工高
11112.35 +1.3勝田 翔太 (2)二岡中
11212.36 -0.4和田 知政 (1)済々黌高
11312.37 -0.8吉田 有貴 (2)熊本学園大学付属高
11412.37 -0.1木山 玄道 (2)熊本北高
11512.37 -2.4上野 聖史熊本陸協
11612.38 -2.8丸山 渉太 (1)東海大星翔高
11712.38 -2.8蓑田 空 (1)人吉高
11812.39 +1.3瀬口 蒼人 (2)合志中
11912.39 -0.6木下 夢叶 (3)大津北中
12012.39 -2.4村上 寬幸 (1)八代工高
12112.40 -2.4森島 晃英 (3)松島陸上
12212.40 -0.1佐藤 慶弥 (3)出水中
12312.41 -1.0坂本 悠太 (3)八代一中
12412.41 +0.3西川 誠人 (1)東海大星翔高
12512.42 -0.8平川 恵一朗 (3)球磨工高
12612.42 -1.7上田 拓海 (1)熊本学園大学付属高
12712.43 -1.6袋田 勝明 (1)熊本中央高
12812.43 -2.4園田 拓夢 (1)翔陽高
12812.43 -0.1吉田 優斗 (1)八代工高
13012.44 -0.6稲津 秀聖 (2)秀岳館高
13112.44 -0.1藤原 奈央 (2)熊本国府高
13212.45 -1.2稲森 隼都 (2)球磨工高
13312.45 -0.5宮本 稜空 (1)玉名高
13412.45 -0.6田代 大河 (1)済々黌高
13512.46 -0.4戸田 唯人 (3)八代一中
13612.47 -0.5宮本 空 (2)玉名工高
13712.49 -1.6寺尾 祥希 (2)第二高
13812.49 -1.1磯部 大晴 (1)熊本学園大学付属高
13912.51 -0.8川辺 修輝 (1)球磨工高
14012.52 -1.6尾方 香心 (1)人吉高
14112.52 -1.6宮﨑 洸士 (2)小国高
14212.53 -1.7野田 賢伸 (2)菊陽中
14312.54 -2.0渡邊 悠斗 (1)東海大星翔高
14412.55 +1.3竹山 璃杜 (2)アスリートワーク
14512.56 -0.5松本 蓮 (2)益城中
14612.57 -0.4緒方 大輝 (2)東海大星翔高
14712.57 -1.9春木 達裕 (2)蘇陽中
14712.57 -0.1岡村 太陽 (2)稜南中
14912.57 -0.1山城 建章 (1)翔陽高
15012.60 -0.6太田 航青 (3)玉名工高
15112.60 -2.8金場 雅虎 (2)出水中
15212.61 -0.1竹元 千浬 (1)第二高
15312.62 -1.0石坂 栄浩 (1)玉名工高
15412.62 +0.5緒方 亮太 (2)八代清流高
15412.62 -0.5梅門 空良 (2)武蔵ヶ丘中
15612.63 -0.5松村 珀飛 (2)大津北中
15712.63 -0.1有馬 拓志 (1)人吉高
15812.64 -2.1西山 貴信 (1)熊本工高
15912.64 +0.3上村 真之 (2)大津北中
16012.66 -2.8那須 一斗 (1)人吉高
16112.67 -0.5野満 大暉 (2)済々黌高
16212.67 -0.5帆保 陽太 (2)大津北中
16312.68 -2.0中熊 一晴 (3)出水中
16412.69 -1.0冨永 大和 (3)八代一中
16512.69 -0.8原 奨真 (1)球磨工高
16612.71 -0.1甲斐 煕 (1)翔陽高
16712.71 -0.1沖田 隆雄熊本マスターズ
16812.72 -0.5唐津 勇大 (1)天草工業高
16912.78 +1.3中山 翔 (1)東海大星翔高
17012.79 -0.1野口 千拡 (1)翔陽高
17112.80 -0.1森塚 真行 (1)翔陽高
17212.81 -1.0西村 侑哉 (2)武蔵ヶ丘中
17312.81 +0.3益永 恭虎 (1)玉名工高
17312.81 -1.1鎌田 翔太郎 (1)RUNアシスト
17512.82 -0.0江田 達朗熊本市陸協
17612.83 +1.3白井 温 (1)西合志南中
17712.83 -0.5上原 光河 (3)帯山中
17812.83 -1.7片山 敬太 (2)玉名工高
17912.84 -0.1堀川 幸裕 (3)益城中
18012.84 -1.1齊藤 和希 (3)武蔵ヶ丘中
18112.85 -2.8植田 隆之介 (2)天草高
18212.86 +1.3地下 拓志 (3)菊池南中
18312.89 -0.5松田 勇人 (2)北部中
18412.90 +0.3山﨑 総一朗 (3)鶴城中
18512.91 -2.4田吹 飛雄 (2)大津北中
18612.91 -1.1古賀 琢也熊本陸協
18712.92 -2.0早瀬 莉久 (1)一の宮中
18812.93 -1.4千原 優星 (1)小国高
18912.93 -0.1吉村 勇一朗熊本陸協
19012.93 -1.1ダイロフ 拓磨 (3)KURS
19112.94 -0.6大淵 康弘 (1)第二高
19212.95 -0.5汐見 奈伊希 (1)天草工業高
19312.95 -0.5久原 海聖 (1)必由館高
19412.96 -0.5西本 純大 (1)済々黌高
19512.96 +0.3西本 隼斗 (1)玉名工高
19612.96 -0.2井上 叶大 (2)西合志南中
19712.97 -1.1岡部 怜翔 (1)KURS
19812.99 -0.2河内 公汰 (2)天草工業高
19913.00 -2.0村山 朝飛 (3)益城中
20013.01 -2.4隈本 翔 (3)二岡中
20013.01 -0.5杉島 僚斗 (1)八代工高
20213.02 -0.2山畑 仁人 (2)小国高
20313.03 -0.5堤 勇真 (1)専大玉名高
20413.04 -1.7紫垣 裕太 (2)小川工業高
20513.05 +0.3松山 陸斗 (3)鶴城中
20613.07 -1.0野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
20713.08 -2.0山本 怜音 (3)阿蘇中
20813.09 -1.0富田 恋衣 (1)熊本陸協
20913.09 -0.0荒木 泰 (2)学園大付属中
21013.10 -0.5德丸 臣 (2)江原中
21113.11 -2.4恒松 大輝 (1)人吉高
21213.12 -0.5曽我 拓摩 (3)菊陽中
21313.13 +0.3前田 励斗 (2)アスリートワーク
21413.15 -0.8今村 拓海 (2)大津北中
21513.17 -0.5中島 愛斗 (3)玉名中
21613.17 -1.7池上 公貴 (2)大津北中
21713.18 -1.2中村 洋佑 (2)球磨工高
21813.19 -0.0吉村 達紀 (1)開新高
21913.19 -0.5中川 勇世 (2)合志中
22013.21 -1.0三隅 樹 (1)学園大付属中
22113.22 -0.0井﨑 寛斗 (2)大津北中
22213.22 -0.2浦川 和樹 (3)益城中
22313.22 -0.2満生 颯太 (2)東海大星翔高
22413.23 -1.1渋谷 啓 (3)東町中
22513.24 -1.5黒田 悠斗 (1)RUNアシスト
22613.24 +1.3米倉 叶輝 (2)小川中
22713.25 -1.0坂本 涼真 (2)西合志南中
22813.27 +1.2太田 湧多朗 (2)大津北中
22913.27 -0.4佐々木 健人 (1)済々黌高
23013.33 -0.5財津 世羅 (1)益城中
23113.34 -2.8林 幸叶 (3)菊池南中
23213.35 -0.2池田 蒼樹 (1)大津北中
23313.37 -0.8渡辺 空良 (2)江原中
23413.38 -0.8金柿 涼太 (2)大津北中
23513.39 -1.0平島 拍沓 (1)ひのくに支援
23613.39 -2.0岩本 統之郎 (3)阿蘇中
23713.40 -1.0竹迫 貴寛 (2)西合志南中
23813.43 -1.0田堀 蒼太 (2)玉陵中
23913.49 -1.5中西 紀仁 (1)KURS
24013.49 -1.4椿山 勇気 (1)小国高
24113.50 -1.5堺 健心 (2)西合志南中
24213.51 +1.2坂本 遥人 (1)菊池南中
24313.52 -0.5清水 友哉 (2)鶴城中
24413.54 -0.4藤吉 隼大 (1)熊本北高
24513.56 -2.1中島 和仁 (1)菊陽中
24613.56 -1.0岩田 利虎 (2)西合志南中
24713.63 -2.9牛島 栄佑 (1)二岡中
24813.64 -2.9竹内 大和 (2)武蔵ヶ丘中
24913.65 -0.8井出 和希 (2)西合志南中
25013.67 -0.8麻生 旺資 (1)出水中
25113.67 -1.0叶 琉乃介 (1)西合志南中
25213.71 -2.8佐藤 圭吾 (1)出水中
25313.72 +1.3冨永 英心 (2)合志中
25413.72 -1.0折小野 裕真 (1)西合志南中
25513.73 -2.4山﨑 琉誠 (3)ルーテル学院中
25613.75 +1.2村上 良生惺 (3)一の宮中
25713.80 +1.2西本 昇磨 (3)武蔵ヶ丘中
25813.81 -0.8上野 浩之 (64)熊本マスターズ
25913.82 -0.8右今 大貴 (2)一の宮中
26013.83 -2.9岩木 陽大 (1)熊本工高
26113.85 -0.0竹ノ下 諒 (1)球磨工高
26213.86 -2.8後藤 聖大 (3)武蔵ヶ丘中
26213.86 -0.2椿原 琉偉 (2)大津北中
26413.87 -1.0村田 斗海 (2)熊本西原中
26513.91 -0.5大山 虎起 (1)RUNアシスト
26613.91 +1.3松﨑 遼裕 (3)帯山中
26613.91 -0.8古庄 陽彦 (2)波野中
26813.94 +1.2馬場 颯汰 (2)大津北中
26913.94 -2.9井上 嵩十 (1)帯山中
27013.94 -0.8大曲 翔馬 (2)ルーテル学院中
27113.98 -2.8竹野 大地 (2)菊池南中
27214.07 -1.0濵本 脩太 (1)ルーテル学院中
27314.08 +1.2白坂 直大 (1)菊池南中
27414.09 -0.8椎葉 櫻雅 (1)八代一中
27514.11 -1.0大嶋 頼雅 (1)西合志南中
27614.12 -0.0関 颯 (1)開新高
27714.14 -1.0早見 陵汰 (1)鶴城中
27814.14 -1.0松下 聖 (1)菊池南中
27914.16 -0.2淀川 嵩護 (1)二岡中
28014.18 -2.8二宮 そら (1)蘇陽中
28114.21 -2.8日下部 哉太 (1)西合志南中
28214.23 -1.0大友 羚雄 (1)出水中
28314.28 +1.1菅 瑛太 (1)学園大付属中
28414.29 -0.8森山 莉玖 (1)水俣高
28514.30 -0.5大里 岳 (2)学園大付属中
28614.31 -2.9桑田 広葉 (1)西合志南中
28714.34 -2.9西村 圏悟 (2)西合志南中
28814.41 -2.8村中 勇太 (2)小川中
28914.44 -1.0早田 悠斗 (2)大津北中
29014.48 -0.2山下 夕貴丸 (1)西合志南中
29114.49 -0.2松田 周作 (1)鶴城中
29214.52 -0.5上村 祐翔 (1)出水中
29314.57 -0.0酒井 咲槻 (2)ルーテル学院中
29414.61 -0.2堀田 唯斗 (1)帯山中
29514.64 +1.2杉本 未輝斗 (1)二岡中
29614.66 -2.1古荘 悠 (1)菊陽中
29714.70 -0.5井上 雄太 (1)東町中
29814.72 +1.1上野 航 (1)学園大付属中
29914.74 -2.8西村 星哉 (1)二岡中
30014.78 -0.0中川 快 (2)ルーテル学院中
30114.78 -0.0大塚 朋希 (2)武蔵ヶ丘中
30214.81 -1.0村上 優斗 (1)西合志南中
30214.81 -1.4池松 蒼一郎 (1)菊陽中
30414.85 -0.5杉村 直樹 (1)鶴城中
30514.87 -2.1林 洸史郎 (1)小国高
30614.91 -1.7生江 惇 (1)武蔵ヶ丘中
30714.92 -1.7勉 天翔 (2)北部中
30815.08 -2.1巻 海吏 (1)菊陽中
30915.18 +1.1飯山 秀彪 (1)東町中
31015.23 -0.0市村 颯志 (1)蘇陽中
31115.25 -2.4中園 宗佑 (1)力合中
31215.29 -0.0姫野 悠翔 (1)蘇陽中
31315.29 +1.1永田 優也 (1)東町中
31415.32 -2.4渡邉 瑛太 (1)帯山中
31515.37 -0.5中山 七太 (1)八代工高
31615.40 -1.7五十嵐 正博 (1)出水中
31715.44 -1.4佐藤 諭一 (1)小国高
31815.55 -0.2後藤 丈琉 (1)西合志南中
31915.58 -1.3坂梨 永遠 (1)一の宮中
32015.61 +1.2西本 龍太朗 (2)阿蘇中
32115.85 +1.1若松 大雅 (1)西合志南中
32216.45 -1.7宮田 優磨 (2)八代一中
32316.78 -0.0中村 煌太朗 (1)ルーテル学院中
32416.82 -1.3深田 波星 (1)東町中
32516.83 -0.0本多 愛翔 (2)菊池南中
32617.06 -1.4光 浩太郎 (1)東町中
32717.12 -1.3藤井 優斗 (3)東町中
32817.19 -1.3下田 悠眞 (1)鶴城中
32917.22 -1.3山﨑 琥太 (1)ルーテル学院中
33017.86 -0.1平尾 優也 (3)玉名中
33118.44 -1.4光永 隆辰 (1)二岡中
33219.91 -1.4佐藤 翔輝 (1)蘇陽中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
122.49伊津野 大介 (3)九州学院高
222.92久保田 健太 (3)秀岳館高
323.21山本 永遠 (2)小川工業高
423.36上野 純揮 (3)八代清流高
523.75鳥井 息吹 (3)球磨工高
DNS錦織 真寛 (3)熊本大
DNS春木 寿彦 (3)熊本国府高
DNS藤原 裕弥 (3)熊本国府高

男子 200m タイムレース2組(-2.9)

順位記録選手所属
122.93岸田 聖直 (2)球磨工高
223.24澤井 祥平 (2)九州学院高
323.28松本 悠馬 (2)熊本工高
423.37植田 基幹 (3)玉名工高
524.27徳永 玲央 (3)九州学院高
624.76久木田 玄太 (3)熊本国府高
724.77山口 彩斗 (3)熊本国府高
DNS諏訪 聖愛 (2)球磨工高

男子 200m タイムレース3組(-1.4)

順位記録選手所属
123.42西 聖昇 (2)球磨工高
223.50尾方 壮共やつしろT&F
323.51中村 理一郎 (2)九州学院高
423.53松山 大 (2)球磨工高
523.63浦島 大晟 (1)熊本工高
623.82小柳 七春 (2)熊本国府高
723.99佐竹 優汰 (2)熊本陸協
824.26小野 永主和 (1)第二高

男子 200m タイムレース4組(-2.2)

順位記録選手所属
122.27小山 泰輝 (3)熊本国府高
222.90財満 伊織 (2)熊本中央高
323.37荒野 大粋 (2)熊本西高
423.64中島 聡哉 (2)済々黌高
523.72永田 直哉 (2)熊本商高
623.74谷 向陽 (2)天草高
723.89中尾 優斗 (3)熊本国府高
824.25黒木 楓聖 (2)アスリートワーク

男子 200m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
123.77安尾 龍騎 (1)小川工業高
224.08大口 優斗 (2)熊本西高
324.17中山 翔奈斗 (1)済々黌高
424.79村田 悠斗 (1)アスリートワーク
DNS久保田 洋平 (2)熊本大
DNS竹下 拓希 (2)玉名高
DNS永原 健太朗 (2)済々黌高
DNS太田 一吹 (3)天草工業高

男子 200m タイムレース6組(-3.6)

順位記録選手所属
124.33小林 海雲 (1)熊本工高
224.52辻脇 蒼紫 (2)球磨工高
324.62森髙 陸 (2)必由館高
425.46梁池 恵太郎 (1)熊本工高
525.64稲森 隼都 (2)球磨工高
627.54佐々木 健人 (1)済々黌高
DNS田並 尚也 (2)八代高
DNS嘉悦 勇誠やつしろT&F

男子 200m タイムレース7組(-2.6)

順位記録選手所属
123.77井﨑 界璃 (1)小川工業高
224.00上田 彪翔 (2)玉名工高
324.28和田 賢 (2)宇土高
424.43原田 泰佑 (1)熊本工高
524.44糸瀬 颯雅 (1)水俣高
624.56森島 正英 (2)熊本中央高
724.59嘉悦 勇誠やつしろT&F
824.91有働 太一 (2)第二高
925.14袋田 勝明 (1)熊本中央高

男子 200m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
123.92増見 慶太 (2)熊本学園大学付属高
224.63松永 大騎 (2)八代清流高
324.84園田 拓夢 (1)翔陽高
425.04濱﨑 慎太郎 (1)天草高
525.13小野 瑞季 (1)天草工業高
625.36澤村 隆之介 (2)天草高
725.58猪股 駿 (1)第二高
825.91竹山 璃杜 (2)アスリートワーク クラブ
DNS上村 蒼月 (3)県立八代中

男子 200m タイムレース9組(-1.6)

順位記録選手所属
123.40北原 大雅 (1)熊本工高
224.04鶴田 純也 (2)水俣高
324.74住岡 慧一 (2)開新高
424.86西山 貴信 (1)熊本工高
525.18寺井 昂ノ介 (2)アスリートワーク
626.10東 侑成 (1)済々黌高
DNS堤 康多 (2)玉名工高
DNS中道 蓮太郎 (3)大津中

男子 200m タイムレース10組(-2.2)

順位記録選手所属
124.89梶原 元春 (2)玉名高
225.58澤田 駆琉 (2)九州学院高
325.72髙田 拓 (2)玉名高
425.95田吹 飛雄 (2)大津北中
525.98金場 雅虎 (2)出水中
626.57松井 伊吹 (1)第二高
727.04大淵 康弘 (1)第二高
DNS和田 真拓 (2)八代高

男子 200m タイムレース11組(-1.2)

順位記録選手所属
124.61西 啓永 (1)球磨工高
224.69森田 悠聖 (1)玉名工高
325.15上野 聖史熊本陸協
425.38和田 知政 (1)済々黌高
525.53太田 航青 (3)玉名工高
626.05竹元 千浬 (1)第二高
726.12原 奨真 (1)球磨工高
DNS吉倉 悠太熊本県庁

男子 200m タイムレース12組(-3.9)

順位記録選手所属
125.02山本 恭也 (1)球磨工高
225.44遠山 顕人 (1)小川工業高
325.52藤下 翼 (2)東海大星翔高
425.67岩﨑 翔汰 (2)天草工業高
526.35濱洲 勇人 (1)天草工業高
626.88西本 純大 (1)済々黌高
DNS社方 貫路 (3)山鹿中
DNS上蔀 翔太 (1)八代高

男子 200m タイムレース13組(-1.3)

順位記録選手所属
124.46笠松 元気 (2)倉岳中
224.85市原 遼汰 (3)西合志南中
325.10中村 陽向 (3)玉名工高
425.26緒方 大輝 (2)東海大星翔高
525.52森島 晃英 (3)松島陸上
625.82野満 大暉 (2)済々黌高
726.93野口 千拡 (1)翔陽高
DNS中居 弘 (2)熊本農業高
DNS中村 希流 (2)八代高

男子 200m タイムレース14組(-3.9)

順位記録選手所属
125.51山城 建章 (1)翔陽高
225.62戸田 唯人 (3)八代一中
325.75穴井 蒼陽 (2)小国高
426.45益永 恭虎 (1)玉名工高
526.77西本 隼斗 (1)玉名工高
627.04北野 博一 (3)力合中
727.44大塚 千尋 (3)大津北中
DNS木村 莉音 (2)山鹿中

男子 200m タイムレース15組(-2.5)

順位記録選手所属
126.92稲葉 光風 (2)宇土中
227.15汐見 奈伊希 (1)天草工業高
327.32前田 励斗 (2)アスリートワーク
427.45小﨑 友裕 (2)宇土高
528.00佐藤 優多 (1)必由館高
DNS坂口 翔太 (1)玉名工高
DNS西島 稜人 (3)鶴城中
DNS沖田 将来 (1)球磨工高

男子 200m タイムレース16組(-1.7)

順位記録選手所属
125.27久保田 流輝 (中3)FirstStep
226.53河内 公汰 (2)天草工業高
326.74松田 悠来 (3)大津北中
427.54満生 颯太 (2)東海大星翔高
DNS金橋 龍 (2)八代工高
DNS内田 耀介 (1)秀岳館高
DNS中山 雄真 (3)山鹿中
DNS大北 康生 (3)松橋中

男子 200m タイムレース17組(-1.3)

順位記録選手所属
125.47濱﨑 光 (1)熊本学園大学付属高
226.74福浦 貴仁熊本陸協
327.01唐津 勇大 (1)天草工業高
427.29松田 勇人 (2)北部中
527.65梅田 元 (3)ルーテル学院中
628.45古賀 琢也熊本陸協
DNS森田 一成 (1)八代高
DNS小柳 龍祈 (1)山鹿中

男子 200m タイムレース18組(-2.3)

順位記録選手所属
125.69上田 拓海 (1)熊本学園大学付属高
225.86中川 結仁 (3)ルーテル学院中
326.62磯部 大晴 (1)熊本学園大学付属高
429.93宮﨑 晴都 (1)松島陸上
DNS黒木 幹太 (3)山鹿中
DNS稲田 健真 (2)八代高
DNS青木 俊介 (3)山鹿中
DNS後藤 麗央 (1)大津中

男子 200m タイムレース19組(-1.7)

順位記録選手所属
125.12筒井 孝ノ輔 (2)熊本学園大学付属高
225.75江田 達朗熊本市陸協
326.78野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
426.98佐美三 翔 (1)熊本工高
529.88大曲 翔馬 (2)ルーテル学院中
630.74林田 文太 (1)益城中
731.67勉 天翔 (2)北部中
834.99宮田 優磨 (2)八代一中

男子 200m タイムレース20組(-1.2)

順位記録選手所属
125.92千原 優星 (1)小国高
226.01山本 蒼之介 (2)熊本工高
326.07馬場 謙信 (2)熊本工高
426.27杉野 貴斗 (2)小国高
527.05山畑 仁人 (2)小国高
628.21中西 紀仁 (1)KURS
DNS中村 煌太朗 (1)ルーテル学院中
DNS甲斐 快風 (1)熊本工高
DNS梶原 勘吉 (4)熊本大

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.27 -2.2小山 泰輝 (3)熊本国府高
222.49 -1.8伊津野 大介 (3)九州学院高
322.90 -2.2財満 伊織 (2)熊本中央高
422.92 -1.8久保田 健太 (3)秀岳館高
522.93 -2.9岸田 聖直 (2)球磨工高
623.21 -1.8山本 永遠 (2)小川工業高
723.24 -2.9澤井 祥平 (2)九州学院高
823.28 -2.9松本 悠馬 (2)熊本工高
923.36 -1.8上野 純揮 (3)八代清流高
1023.37 -2.9植田 基幹 (3)玉名工高
1023.37 -2.2荒野 大粋 (2)熊本西高
1223.40 -1.6北原 大雅 (1)熊本工高
1323.42 -1.4西 聖昇 (2)球磨工高
1423.50 -1.4尾方 壮共やつしろT&F
1523.51 -1.4中村 理一郎 (2)九州学院高
1623.53 -1.4松山 大 (2)球磨工高
1723.63 -1.4浦島 大晟 (1)熊本工高
1823.64 -2.2中島 聡哉 (2)済々黌高
1923.72 -2.2永田 直哉 (2)熊本商高
2023.74 -2.2谷 向陽 (2)天草高
2123.75 -1.8鳥井 息吹 (3)球磨工高
2223.77 -2.6井﨑 界璃 (1)小川工業高
2323.77 -0.1安尾 龍騎 (1)小川工業高
2423.82 -1.4小柳 七春 (2)熊本国府高
2523.89 -2.2中尾 優斗 (3)熊本国府高
2623.92 -0.5増見 慶太 (2)熊本学園大学付属高
2723.99 -1.4佐竹 優汰 (2)熊本陸協
2824.00 -2.6上田 彪翔 (2)玉名工高
2924.04 -1.6鶴田 純也 (2)水俣高
3024.08 -0.1大口 優斗 (2)熊本西高
3124.17 -0.1中山 翔奈斗 (1)済々黌高
3224.25 -2.2黒木 楓聖 (2)アスリートワーク
3324.26 -1.4小野 永主和 (1)第二高
3424.27 -2.9徳永 玲央 (3)九州学院高
3524.28 -2.6和田 賢 (2)宇土高
3624.33 -3.6小林 海雲 (1)熊本工高
3724.43 -2.6原田 泰佑 (1)熊本工高
3824.44 -2.6糸瀬 颯雅 (1)水俣高
3924.46 -1.3笠松 元気 (2)倉岳中
4024.52 -3.6辻脇 蒼紫 (2)球磨工高
4124.56 -2.6森島 正英 (2)熊本中央高
4224.59 -2.6嘉悦 勇誠やつしろT&F
4324.61 -1.2西 啓永 (1)球磨工高
4424.62 -3.6森髙 陸 (2)必由館高
4524.63 -0.5松永 大騎 (2)八代清流高
4624.69 -1.2森田 悠聖 (1)玉名工高
4724.74 -1.6住岡 慧一 (2)開新高
4824.76 -2.9久木田 玄太 (3)熊本国府高
4924.77 -2.9山口 彩斗 (3)熊本国府高
5024.79 -0.1村田 悠斗 (1)アスリートワーク
5124.84 -0.5園田 拓夢 (1)翔陽高
5224.85 -1.3市原 遼汰 (3)西合志南中
5324.86 -1.6西山 貴信 (1)熊本工高
5424.89 -2.2梶原 元春 (2)玉名高
5524.91 -2.6有働 太一 (2)第二高
5625.02 -3.9山本 恭也 (1)球磨工高
5725.04 -0.5濱﨑 慎太郎 (1)天草高
5825.10 -1.3中村 陽向 (3)玉名工高
5925.12 -1.7筒井 孝ノ輔 (2)熊本学園大学付属高
6025.13 -0.5小野 瑞季 (1)天草工業高
6125.14 -2.6袋田 勝明 (1)熊本中央高
6225.15 -1.2上野 聖史熊本陸協
6325.18 -1.6寺井 昂ノ介 (2)アスリートワーク
6425.26 -1.3緒方 大輝 (2)東海大星翔高
6525.27 -1.7久保田 流輝 (中3)FirstStep
6625.36 -0.5澤村 隆之介 (2)天草高
6725.38 -1.2和田 知政 (1)済々黌高
6825.44 -3.9遠山 顕人 (1)小川工業高
6925.46 -3.6梁池 恵太郎 (1)熊本工高
7025.47 -1.3濱﨑 光 (1)熊本学園大学付属高
7125.51 -3.9山城 建章 (1)翔陽高
7225.52 -1.3森島 晃英 (3)松島陸上
7325.52 -3.9藤下 翼 (2)東海大星翔高
7425.53 -1.2太田 航青 (3)玉名工高
7525.58 -2.2澤田 駆琉 (2)九州学院高
7625.58 -0.5猪股 駿 (1)第二高
7725.62 -3.9戸田 唯人 (3)八代一中
7825.64 -3.6稲森 隼都 (2)球磨工高
7925.67 -3.9岩﨑 翔汰 (2)天草工業高
8025.69 -2.3上田 拓海 (1)熊本学園大学付属高
8125.72 -2.2髙田 拓 (2)玉名高
8225.75 -3.9穴井 蒼陽 (2)小国高
8325.75 -1.7江田 達朗熊本市陸協
8425.82 -1.3野満 大暉 (2)済々黌高
8525.86 -2.3中川 結仁 (3)ルーテル学院中
8625.91 -0.5竹山 璃杜 (2)アスリートワーク クラブ
8725.92 -1.2千原 優星 (1)小国高
8825.95 -2.2田吹 飛雄 (2)大津北中
8925.98 -2.2金場 雅虎 (2)出水中
9026.01 -1.2山本 蒼之介 (2)熊本工高
9126.05 -1.2竹元 千浬 (1)第二高
9226.07 -1.2馬場 謙信 (2)熊本工高
9326.10 -1.6東 侑成 (1)済々黌高
9426.12 -1.2原 奨真 (1)球磨工高
9526.27 -1.2杉野 貴斗 (2)小国高
9626.35 -3.9濱洲 勇人 (1)天草工業高
9726.45 -3.9益永 恭虎 (1)玉名工高
9826.53 -1.7河内 公汰 (2)天草工業高
9926.57 -2.2松井 伊吹 (1)第二高
10026.62 -2.3磯部 大晴 (1)熊本学園大学付属高
10126.74 -1.3福浦 貴仁熊本陸協
10226.74 -1.7松田 悠来 (3)大津北中
10326.77 -3.9西本 隼斗 (1)玉名工高
10426.78 -1.7野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
10526.88 -3.9西本 純大 (1)済々黌高
10626.92 -2.5稲葉 光風 (2)宇土中
10726.93 -1.3野口 千拡 (1)翔陽高
10826.98 -1.7佐美三 翔 (1)熊本工高
10927.01 -1.3唐津 勇大 (1)天草工業高
11027.04 -3.9北野 博一 (3)力合中
11127.04 -2.2大淵 康弘 (1)第二高
11227.05 -1.2山畑 仁人 (2)小国高
11327.15 -2.5汐見 奈伊希 (1)天草工業高
11427.29 -1.3松田 勇人 (2)北部中
11527.32 -2.5前田 励斗 (2)アスリートワーク
11627.44 -3.9大塚 千尋 (3)大津北中
11727.45 -2.5小﨑 友裕 (2)宇土高
11827.54 -3.6佐々木 健人 (1)済々黌高
11927.54 -1.7満生 颯太 (2)東海大星翔高
12027.65 -1.3梅田 元 (3)ルーテル学院中
12128.00 -2.5佐藤 優多 (1)必由館高
12228.21 -1.2中西 紀仁 (1)KURS
12328.45 -1.3古賀 琢也熊本陸協
12429.88 -1.7大曲 翔馬 (2)ルーテル学院中
12529.93 -2.3宮﨑 晴都 (1)松島陸上
12630.74 -1.7林田 文太 (1)益城中
12731.67 -1.7勉 天翔 (2)北部中
12834.99 -1.7宮田 優磨 (2)八代一中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.71中村 理一郎 (2)九州学院高
251.21松本 悠馬 (2)熊本工高
351.82後藤 優斗 (3)熊本国府高
451.94永椎 純世 (2)人吉高
551.97谷 向陽 (2)天草高
653.63有働 月 (3)熊本学園大
754.73竹下 拓希 (2)玉名高
81:00.34寺尾 祥希 (2)第二高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.62中村 洋佑 (2)球磨工高
252.91靏田 直喜 (2)熊本北高
353.66原田 泰佑 (1)熊本工高
454.99福永 祐介 (2)第二高
555.37影野 吏音 (1)熊本中央高
656.07平川 恵一朗 (3)球磨工高
756.90吉村 優嘉 (3)合志中
DNS久保田 匠 (1)第二高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.49嘉悦 勇誠やつしろT&F
255.81福地 海和 (1)翔陽高
356.58江島 光亮 (2)第二高
457.33髙田 拓 (2)玉名高
558.54本田 春都 (2)第二高
DNS上原 晴樹 (1)熊本国府高
DNS大野 義一朗 (2)八代高
DNS嘉悦 勇誠やつしろT&F

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.05村田 悠太朗 (2)八代清流高
255.31岡村 太陽 (2)稜南中
355.71植田 隆之介 (2)天草高
456.17関空熊障陸協
DNS山本 陽介 (2)八代高
DNS藤田 颯 (2)水俣高
DNS山本 倖瑛 (2)八代高
DNS野村 優翔 (2)秀岳館高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
155.97馬場 謙信 (2)熊本工高
256.49藤下 翼 (2)東海大星翔高
357.45西村 賢祐 (1)熊本北高
457.70坂田 創史 (3)阿蘇中
558.50本田 聖和 (2)宇土高
61:01.91園田 悠太 (1)阿蘇中央高
DNS松尾 州光 (2)玉名工高
DNS西本 壮太郎 (2)阿蘇中央高

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
155.43三池 桔平 (3)大津北中
255.86森島 正英 (2)熊本中央高
355.90宮本 空 (2)玉名工高
456.78渡邉 祐大 (2)熊本商高
558.12堀 柊太 (3)大津北中
659.00加納 義己 (3)江原中
71:00.60佐美三 翔 (1)熊本工高
81:02.75原住 宙 (3)阿蘇中
DNS北村 健太 (3)出水中

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
158.26杉野 貴斗 (2)小国高
259.63齊藤 和希 (3)武蔵ヶ丘中
31:01.00岩永 聖煌 (3)阿蘇中
41:02.40福永 雅斗 (2)日吉中
51:02.91小﨑 友裕 (2)宇土高
61:08.50井島 旭日 (2)阿蘇中
DNS濱元 愛都 (1)牛深高
DNS山下 英畝 (1)牛深高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.71中村 理一郎 (2)九州学院高
251.21松本 悠馬 (2)熊本工高
351.82後藤 優斗 (3)熊本国府高
451.94永椎 純世 (2)人吉高
551.97谷 向陽 (2)天草高
652.62中村 洋佑 (2)球磨工高
752.91靏田 直喜 (2)熊本北高
853.63有働 月 (3)熊本学園大
953.66原田 泰佑 (1)熊本工高
1054.05村田 悠太朗 (2)八代清流高
1154.49嘉悦 勇誠やつしろT&F
1254.73竹下 拓希 (2)玉名高
1354.99福永 祐介 (2)第二高
1455.31岡村 太陽 (2)稜南中
1555.37影野 吏音 (1)熊本中央高
1655.43三池 桔平 (3)大津北中
1755.71植田 隆之介 (2)天草高
1855.81福地 海和 (1)翔陽高
1955.86森島 正英 (2)熊本中央高
2055.90宮本 空 (2)玉名工高
2155.97馬場 謙信 (2)熊本工高
2256.07平川 恵一朗 (3)球磨工高
2356.17関空熊障陸協
2456.49藤下 翼 (2)東海大星翔高
2556.58江島 光亮 (2)第二高
2656.78渡邉 祐大 (2)熊本商高
2756.90吉村 優嘉 (3)合志中
2857.33髙田 拓 (2)玉名高
2957.45西村 賢祐 (1)熊本北高
3057.70坂田 創史 (3)阿蘇中
3158.12堀 柊太 (3)大津北中
3258.26杉野 貴斗 (2)小国高
3358.50本田 聖和 (2)宇土高
3458.54本田 春都 (2)第二高
3559.00加納 義己 (3)江原中
3659.63齊藤 和希 (3)武蔵ヶ丘中
371:00.34寺尾 祥希 (2)第二高
381:00.60佐美三 翔 (1)熊本工高
391:01.00岩永 聖煌 (3)阿蘇中
401:01.91園田 悠太 (1)阿蘇中央高
411:02.40福永 雅斗 (2)日吉中
421:02.75原住 宙 (3)阿蘇中
431:02.91小﨑 友裕 (2)宇土高
441:08.50井島 旭日 (2)阿蘇中

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
116.34和田 朋也 (3)熊本国府高
217.50田代 大河 (1)済々黌高
DNS杉村 一馬 (3)熊本大
DNS寿柳 龍太郎 (3)熊本大

 

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.88濱﨑 達哉 (2)熊本工高
215.08村中 洸樹 (2)九州学院高
315.20小林 亮太 (2)九州学院高
418.61松本 蒼汰 (1)水俣高

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
117.43笠松 元気 (2)倉岳中
218.56稲益 昂宏 (3)大津北中
318.59中熊 一晴 (3)出水中
DNS甲斐 真正 (3)帯山中

 

男子中学 100mH(0.762m) 決勝

男子中学 100mH(0.762m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.09西村 侑哉 (2)武蔵ヶ丘中
215.51下松谷 柊 (1)八代一中
319.06北里 唯歩亜 (1)大津北中

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
155.41宮本 泰志 (3)慶誠高
256.60荒野 大粋 (2)熊本西高
358.15甲斐 快風 (1)熊本工高
459.31五郎丸 純史 (1)熊本学園大
51:00.28平嶋 太一 (3)熊本工高
61:01.60有働 太一 (2)第二高
71:03.82那須 一斗 (1)人吉高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.45澤田 駆琉 (2)九州学院高
21:01.18岩﨑 翔汰 (2)天草工業高
31:02.57小野 瑞季 (1)天草工業高
41:03.07山本 響 (2)小国高
51:03.56山本 蒼之介 (2)熊本工高
DQ T6濱洲 勇人 (1)天草工業高
DNS竹下 竜平 (1)水俣高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.41宮本 泰志 (3)慶誠高
256.60荒野 大粋 (2)熊本西高
358.15甲斐 快風 (1)熊本工高
459.31五郎丸 純史 (1)熊本学園大
51:00.28平嶋 太一 (3)熊本工高
61:00.45澤田 駆琉 (2)九州学院高
71:01.18岩﨑 翔汰 (2)天草工業高
81:01.60有働 太一 (2)第二高
91:02.57小野 瑞季 (1)天草工業高
101:03.07山本 響 (2)小国高
111:03.56山本 蒼之介 (2)熊本工高
121:03.82那須 一斗 (1)人吉高

 

男子第一 4×100m タイムレース

男子第一 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.59徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
242.64濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工高
343.04小柳 七春 (2)
赤木 要太 (1)
市村 翼 (1)
春木 宏亮 (1)
熊本国府高
443.42西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
544.14井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
644.55田代 大河 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌高
744.70坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
846.15池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
髙田 拓 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高

男子第一 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.14緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
246.40秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
346.59太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
三池 桔平 (3)
大津北中
447.12和田 知政 (1)
東 侑成 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
済々黌高B
547.48吉田 優斗 (1)
村上 寬幸 (1)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工高
DQ R2森田 悠聖 (1)
上田 彪翔 (2)
宮本 空 (2)
松尾 州光 (2)
玉名工高
DNS


八代高

男子第一 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
145.57中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽中
245.58松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣高
346.55源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽高
447.41中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水中
547.85濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工業高
648.41積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
748.58吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志中
DNS


秀岳館高

男子第一 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
146.94伊藤 優斗 (3)
平尾 優也 (3)
中島 愛斗 (3)
小山 泰慶 (3)
玉名中
247.58久保 拓海 (2)
冨永 幸佑 (2)
亀上 歩夢 (2)
乘富 和地 (2)
熊本聾
349.04地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南中
449.15松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
髙田 浩矢 (3)
山﨑 総一朗 (3)
鶴城中
549.16上原 光河 (3)
室原 尚哉 (2)
井上 嵩十 (1)
甲斐 真正 (3)
帯山中
DNS


東町中
DNS


大津中
DNS


山鹿中

男子第一 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
145.12北原 大雅 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
西山 貴信 (1)
熊本工高B
247.59和田 賢 (2)
本田 聖和 (2)
小﨑 友裕 (2)
日隈 遥大 (1)
宇土高
348.26竹内 大和 (2)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘中
450.06坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南中
556.26竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
猪股 駿 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B
658.07大里 岳 (2)
三隅 樹 (1)
菅 瑛太 (1)
上野 航 (1)
学園大付属中
DQ R1丸山 渉太 (1)
仁尾 勇希 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔高
DQ光岡 陽人 (2)
橘 一樹 (2)
山室 朋也 (2)
中村 慎之介 (2)
大津高

男子第一 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.59徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
242.64濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工高
343.04小柳 七春 (2)
赤木 要太 (1)
市村 翼 (1)
春木 宏亮 (1)
熊本国府高
443.42西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
544.14井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
644.55田代 大河 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌高
744.70坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
845.12北原 大雅 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
西山 貴信 (1)
熊本工高B
945.14緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
1045.57中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽中
1145.58松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣高
1246.15池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
髙田 拓 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高
1346.40秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
1446.55源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽高
1546.59太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
三池 桔平 (3)
大津北中
1646.94伊藤 優斗 (3)
平尾 優也 (3)
中島 愛斗 (3)
小山 泰慶 (3)
玉名中
1747.12和田 知政 (1)
東 侑成 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
済々黌高B
1847.41中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水中
1947.48吉田 優斗 (1)
村上 寬幸 (1)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工高
2047.58久保 拓海 (2)
冨永 幸佑 (2)
亀上 歩夢 (2)
乘富 和地 (2)
熊本聾
2147.59和田 賢 (2)
本田 聖和 (2)
小﨑 友裕 (2)
日隈 遥大 (1)
宇土高
2247.85濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工業高
2348.26竹内 大和 (2)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘中
2448.41積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
2548.58吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志中
2649.04地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南中
2749.15松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
髙田 浩矢 (3)
山﨑 総一朗 (3)
鶴城中
2849.16上原 光河 (3)
室原 尚哉 (2)
井上 嵩十 (1)
甲斐 真正 (3)
帯山中
2950.06坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南中
3056.26竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
猪股 駿 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B
3158.07大里 岳 (2)
三隅 樹 (1)
菅 瑛太 (1)
上野 航 (1)
学園大付属中

 

男子第二 4×100m タイムレース

男子第二 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.59春木 宏亮 (1)
藤原 裕弥 (3)
小柳 七春 (2)
小山 泰輝 (3)
熊本国府高
242.28徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
342.86濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
本田 光 (2)
北原 大雅 (1)
熊本工高
443.33井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
544.32坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
645.65田﨑 亮平 (2)
谷 向陽 (2)
濱﨑 慎太郎 (1)
植田 隆之介 (2)
天草高
746.07秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高

男子第二 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
144.47緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
248.07濱﨑 光 (1)
磯部 大晴 (1)
上田 拓海 (1)
嶋田 啓希 (1)
学園大付属B
348.32積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
448.98清原 壮志 (3)
大塚 千尋 (3)
松田 悠来 (3)
田吹 飛雄 (2)
大津北中
553.18西村 圏悟 (2)
井出 和希 (2)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南中B
654.16竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
今村 奏斗 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B
DNS


山鹿中

男子第二 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
144.95西山 貴信 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
小林 海雲 (1)
熊本工B
244.97吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
348.52柴田 卓宗 (2)
冨永 大和 (3)
戸田 唯人 (3)
坂本 悠太 (3)
八代一中
451.88大友 羚雄 (1)
北須賀 春希 (2)
麻生 旺資 (1)
佐藤 圭吾 (1)
出水中
DNS


山鹿中B
DNS


帯山中

男子第二 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.59春木 宏亮 (1)
藤原 裕弥 (3)
小柳 七春 (2)
小山 泰輝 (3)
熊本国府高
242.28徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
342.86濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
本田 光 (2)
北原 大雅 (1)
熊本工高
443.33井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
544.32坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
644.47緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
744.95西山 貴信 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
小林 海雲 (1)
熊本工B
844.97吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
945.65田﨑 亮平 (2)
谷 向陽 (2)
濱﨑 慎太郎 (1)
植田 隆之介 (2)
天草高
1046.07秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
1148.07濱﨑 光 (1)
磯部 大晴 (1)
上田 拓海 (1)
嶋田 啓希 (1)
学園大付属B
1248.32積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
1348.52柴田 卓宗 (2)
冨永 大和 (3)
戸田 唯人 (3)
坂本 悠太 (3)
八代一中
1448.98清原 壮志 (3)
大塚 千尋 (3)
松田 悠来 (3)
田吹 飛雄 (2)
大津北中
1551.88大友 羚雄 (1)
北須賀 春希 (2)
麻生 旺資 (1)
佐藤 圭吾 (1)
出水中
1653.18西村 圏悟 (2)
井出 和希 (2)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南中B
1754.16竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
今村 奏斗 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:18.75小林 亮太 (2)
伊津野 大介 (3)
澤井 祥平 (2)
中村 理一郎 (2)
九州学院高
23:29.74松本 悠馬 (2)
小林 海雲 (1)
米田 拳斗 (2)
原田 泰佑 (1)
熊本工高
33:32.82秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
43:34.59影野 吏音 (1)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
坂梨 聖斗 (2)
熊本中央高
53:38.63中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
佐々木 健人 (1)
園田 健登 (2)
済々黌高
DNS


熊本国府高
DNS


球磨工高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:35.81井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
小川工業高
23:41.61髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
池田 雅大 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高
33:44.70鶴田 純也 (2)
糸瀬 颯雅 (1)
山本 剛 (2)
松本 蒼汰 (1)
水俣高
43:45.26宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
片山 敬太 (2)
益永 恭虎 (1)
玉名工高
53:50.38松井 伊吹 (1)
猪股 駿 (1)
大淵 康弘 (1)
竹元 千浬 (1)
第二高B
63:52.72田代 大河 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
高岡 真成 (2)
済々黌高B

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:33.01濱﨑 達哉 (2)
甲斐 快風 (1)
浦島 大晟 (1)
馬場 謙信 (2)
熊本工高B
23:45.17仁尾 勇希 (1)
藤下 翼 (2)
西川 誠人 (1)
緒方 大輝 (2)
東海大星翔高
33:47.49吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
濱﨑 光 (1)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
43:48.80岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工業高
53:59.43積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
DNS


慶誠高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:18.75小林 亮太 (2)
伊津野 大介 (3)
澤井 祥平 (2)
中村 理一郎 (2)
九州学院高
23:29.74松本 悠馬 (2)
小林 海雲 (1)
米田 拳斗 (2)
原田 泰佑 (1)
熊本工高
33:32.82秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
43:33.01濱﨑 達哉 (2)
甲斐 快風 (1)
浦島 大晟 (1)
馬場 謙信 (2)
熊本工高B
53:34.59影野 吏音 (1)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
坂梨 聖斗 (2)
熊本中央高
63:35.81井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
小川工業高
73:38.63中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
佐々木 健人 (1)
園田 健登 (2)
済々黌高
83:41.61髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
池田 雅大 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高
93:44.70鶴田 純也 (2)
糸瀬 颯雅 (1)
山本 剛 (2)
松本 蒼汰 (1)
水俣高
103:45.17仁尾 勇希 (1)
藤下 翼 (2)
西川 誠人 (1)
緒方 大輝 (2)
東海大星翔高
113:45.26宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
片山 敬太 (2)
益永 恭虎 (1)
玉名工高
123:47.49吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
濱﨑 光 (1)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
133:48.80岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工業高
143:50.38松井 伊吹 (1)
猪股 駿 (1)
大淵 康弘 (1)
竹元 千浬 (1)
第二高B
153:52.72田代 大河 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
高岡 真成 (2)
済々黌高B
163:59.43積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90松本 匠眞熊本陸協
21m70山本 剛 (2)水俣高
31m65髙田 浩矢 (3)鶴城中
41m65日隈 遥大 (1)宇土高
51m55清原 壮志 (3)大津北中
61m55竹内 大和 (2)武蔵ヶ丘中
71m45ダイロフ 拓磨 (3)KURS
NM田中 陸斗 (1)菊池南中
NM坂田 和哉 (2)熊本西原中
NM遠山 悠剛 (2)熊本工高
DNS上村 海晴 (3)錦中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40木實 祥一朗興農園
24m10上村 陸斗 (3)人吉高
34m00花田 拓也興農園
43m90丸山 颯 (2)阿蘇中央高
53m50川嶋 宥喜 (1)阿蘇中央高
63m20積 達貴 (3)大津中
73m10入田 雅斗 (3)波野中
83m00積 洸誠 (1)阿蘇中央高
92m60志賀 虹太 (3)波野中
102m40岩下 崇陽 (2)波野中
112m30志賀 陽斗 (2)波野中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m85 +0.8北原 大雅 (1)熊本工高
26m68 +0.0市村 翼 (1)熊本国府高
36m33 +0.3川上 慶一郎 (2)熊本学園大
46m17 +1.0山本 桃暖 (1)熊本商高
56m07 +0.4河野 翔太 (1)熊本中央高
66m05 +1.4稲津 秀聖 (2)秀岳館高
75m95 +2.4秦 佳裕 (2)第二高
85m83 +1.1米村 洸星 (2)翔陽高
95m65 +2.0石坂 栄浩 (1)玉名工高
105m59 -0.5宮﨑 洸士 (2)小国高
115m44 +1.7間宮 悠来 (2)球磨工高
125m43 -1.0山本 剛 (2)水俣高
135m42 +0.5大久保 直音 (1)玉名高
135m42 +0.6片山 敬太 (2)玉名工高
155m40 +1.6松本 蒼汰 (1)水俣高
165m21 -1.1筒井 孝ノ輔 (2)熊本学園大学付属高
175m02 +2.0橋口 虹河 (2)球磨工高
185m01 +1.7紫垣 裕太 (2)小川工業高
194m83 +1.1志水 涼明 (2)八代工高
204m82 +0.1土本 優悟 (1)玉名高
214m81 +1.6村上 瑠偉 (1)水俣高
224m80 +0.5小田 智也 (1)水俣高
234m68 +0.8上野 浩之 (64)熊本マスターズ
244m65 +3.1田﨑 亮平 (2)天草高
NM坂梨 聖斗 (2)熊本中央高
DNS穴井 蒼陽 (2)小国高
DNS加藤 優翔 (1)玉名高
DNS中山 凌輔 (1)人吉高
DNS木山 玄道 (2)熊本北高
DNS村田 達哉 (1)宇土高
DNS小川 竜弥 (1)牛深高
DNS山下 湧大 (2)矢部高
DNS田口 大晴 (2)玉名工高

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m86 +1.2山崎 陽喜 (2)菊池南中
25m63 +4.3伊藤 優斗 (3)玉名中
35m55 +2.0柴田 卓宗 (2)八代一中
45m50 +0.1早瀬 莉久 (1)一の宮中
55m50 -0.4藤本 翔也 (3)出水中
65m45 -0.4津川 神 (3)力合中
75m41 +0.9北原 雅斗 (2)菊池南中
84m76 +0.5西本 慎之助 (2)大津北中
94m71 +0.6松﨑 遼裕 (3)帯山中
104m71 +0.4寺原 大雅 (2)武蔵ヶ丘中
114m69 +2.6朝倉 陸 (2)大津北中
124m67 +1.0田中 拓磨 (3)大津北中
134m61 +1.6上原 光河 (3)帯山中
144m33 +0.5宮田 旬 (1)益城中
154m27 +1.3濵本 脩太 (1)ルーテル学院中
164m10 +0.2西 秀哉 (2)大津北中
174m04 +0.9坂本 悠太 (3)八代一中
183m51 +1.3志賀 浩晃 (1)武蔵ヶ丘中
193m34 +2.5田中 壱成 (2)大津北中
203m05 +1.8北須賀 春希 (2)出水中
DNS川口 凌空 (1)山鹿中
DNS小池 来空 (2)一の宮中
DNS藤本 蓮 (2)一の宮中
DNS大北 康生 (3)松橋中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m55 +1.2宮﨑 敦史ATFC
213m15 +2.1小夏 和馬 (3)熊本国府高
312m66 +1.4山本 桃暖 (1)熊本商高
412m50 +2.2羽山 英伸 (2)熊本西高
512m47 +3.8秦 佳裕 (2)第二高
610m79 +0.7佐藤 慶弥 (3)出水中
710m64 +2.7藤本 翔也 (3)出水中
810m02 +4.0北須賀 春希 (2)出水中
DNS奥村 太一 (2)鹿本高
DNS田崎 裕太 (2)熊本大
DNS宮﨑 裕司ATFC
DNS濱砂 翔 (2)熊本大

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m09松本 美蓮 (2)専大玉名高
211m22山里 桜輝 (2)天草工業高
310m83濵田 蓮 (3)熊本聾
410m72高崎 僚太 (2)熊本工高
510m23石橋 凛太郎 (2)宇土高
68m89岩下 大地 (1)八代工高
77m81勝山 翔太郎 (1)人吉高
87m67鳴川 舶人 (1)天草工業高
97m15林 洸史郎 (1)小国高
DNS田苗 伸秀 (2)小国高
DNS山尾 拓樹 (2)八代高

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m92岩永 大輝 (3)益城中
28m69和田 尚之 (3)出水中
38m22月足 大河 (2)菊池南中
DNS田中 士生良 (2)益城中
DNS曹 勝詞 (3)力合中
DNS河北 悠新 (3)益城中
DNS木村 歩佑夢 (中3)FirstStep

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m28中村 大悟 (3)牛深高
239m43藤村 龍士 (3)熊本工高
338m17松本 美蓮 (2)専大玉名高
431m29星子 帝雅 (3)熊本国府高
529m02清水 城斗 (2)熊本国府高
623m36有水 駿介 (1)熊本商高
722m88青木 颯一郞 (2)熊本工高
822m63岩下 大地 (1)八代工高
919m34有働 一靖 (1)八代工高
1019m29小橋 佳直 (1)熊本西高
DNS山尾 拓樹 (2)八代高

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
135m61岩永 大輝 (3)益城中

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m69坂梨 航琉 (3)熊本国府高
246m30藤村 龍士 (3)熊本工高
343m32清水 城斗 (2)熊本国府高
434m27高崎 僚太 (2)熊本工高
533m44水野 敬翔 (1)熊本西高
629m07有働 一靖 (1)八代工高
724m17青木 颯一郞 (2)熊本工高
820m71遠山 悠剛 (2)熊本工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149m36生森 滝也 (3)人吉高
244m14羽山 英伸 (2)熊本西高
343m64松野 拓真 (3)必由館高
440m76古田 一臣 (2)人吉高
538m46山本 響 (2)小国高
636m60緒方 瑞樹 (2)熊本西高
735m63世良 飛翔 (2)熊本西高
833m55松江 洸汰 (3)玉名工高
933m38江ノ島 桐太 (2)熊本農業高
1025m66西田 涼誠 (2)熊本農業高
DNS橋本 寿 (1)牛深高
DNS瀬井 一喜 (2)阿蘇中央高

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-4.6)

順位記録選手所属
111.82 (687)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
211.94 (663)本田 光 (2)熊本工高
312.02 (647)中山 敬 (3)熊本西高
412.39 (576)杉山 丈一郎 (1)熊本西高

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m57 +3.8 (713)中山 敬 (3)熊本西高
26m06 -0.3 (600)杉山 丈一郎 (1)熊本西高
35m98 +1.5 (582)本田 光 (2)熊本工高
45m94 -0.8 (574)川﨑 琢翔 (3)熊本西高

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m55 (519)中山 敬 (3)熊本西高
29m53 (457)杉山 丈一郎 (1)熊本西高
38m33 (386)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
47m98 (365)本田 光 (2)熊本工高

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
151.20 (760)中山 敬 (3)熊本西高
252.32 (711)本田 光 (2)熊本工高
353.35 (667)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
454.87 (604)杉山 丈一郎 (1)熊本西高

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.53 (787)中山 敬 (3)熊本西高
216.00 (733)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
316.87 (638)杉山 丈一郎 (1)熊本西高
418.93 (439)本田 光 (2)熊本工高

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位記録選手所属
149m99 (588)中山 敬 (3)熊本西高
236m58 (393)杉山 丈一郎 (1)熊本西高
334m94 (369)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
434m81 (367)本田 光 (2)熊本工高

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m85 (670)杉山 丈一郎 (1)熊本西高
21m80 (627)中山 敬 (3)熊本西高
31m60 (464)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
41m60 (464)本田 光 (2)熊本工高

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:49.69 (621)中山 敬 (3)熊本西高
24:56.31 (581)本田 光 (2)熊本工高
35:16.93 (466)川﨑 琢翔 (3)熊本西高
45:28.88 (405)杉山 丈一郎 (1)熊本西高

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
15262中山 敬 (3)熊本西高
24346川﨑 琢翔 (3)熊本西高
34343杉山 丈一郎 (1)熊本西高
44172本田 光 (2)熊本工高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.4)

順位記録選手所属
112.70山形 愛羽 (3)八代一中
212.89石田 愛亜彩 (3)熊本商高
313.04白石 絢菜 (3)熊本商高
413.15松田 果子 (2)済々黌高
513.16藤原 倫 (2)小国高
613.22松永 星怜 (2)熊本商高
713.45川内 ひかり (1)九州学院高
813.91脇﨑 葉月 (1)済々黌高
DNS関部 愛花 (3)九州学院高

女子 100m タイムレース2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.02松本 恵瑠奈 (2)熊本工高
213.18尾方 梨里 (3)人吉高
313.22猿渡 心優 (2)熊本中央高
413.31松本 祈星 (3)八代一中
513.40吉瀬 花 (3)力合中
613.52小山 友佳莉 (2)九州学院高
713.55下田 奈津美 (2)アスリートワーク
813.60八木 香澄 (2)熊本信愛高
DNS松﨑 陽向 (1)八代高

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.23笠松 友夏 (3)倉岳中
213.32白石 花華 (3)帯山中
313.49瀬田 美咲 (1)熊本国府高
413.64池田 菫 (3)鶴城中
513.69尾下 美玖 (2)天草工業高
613.86木山 優菜 (1)熊本中央高
713.89野中 結衣 (3)帯山中
814.15尾方 夢夏 (3)南稜高
DNS園井 結菜 (3)帯山中

女子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.27田川 愛菜 (2)熊本国府高
213.44林田 沙月 (3)松島陸上
313.44松岡 結 (2)菊池南中
413.47有働 結海 (3)熊本信愛中
513.62蓑田 七海 (2)出水中
613.88千年 結子 (3)出水中
DNS森下 悠衣 (3)西合志南中
DNS東 結華 (2)八代高
DNS角田 萌華 (1)済々黌高

女子 100m タイムレース5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.23堀川 静来 (3)倉岳中
213.58大村谷 星来 (1)八代二中
313.68松永 千穂 (2)東海大星翔高
413.70西 葉月姫 (1)人吉高
513.73齊藤 里歩 (1)水俣高
613.88小山 栄美理 (3)力合中
713.90福田 愛佳 (1)熊本工高
813.92工藤 涼葉 (1)熊本中央高
DNS吉田 飛鳥 (3)出水中

女子 100m タイムレース6組(-2.3)

順位記録選手所属
113.44岩本 樹璃亜 (2)熊本中央高
213.67金子 志穂 (2)熊本工高
313.78積 華望 (2)日吉中
414.06岩本 奈々 (1)阿蘇中央高
514.07木代成 埜乃夏 (3)玉名中
514.07桑原 咲優 (2)合志中
714.10青木 菜摘 (1)九州学院高
814.60桑原 明日香 (3)武蔵ヶ丘中
DNS江口 佳子 (2)八代高

女子 100m タイムレース7組(-1.4)

順位記録選手所属
114.01有田 小雪 (2)熊本国府高
214.06吉田 奈菜 (1)秀岳館高
314.14楠本 爽華 (2)合志中
414.47光永 佳英 (1)矢部高
514.49福島 菜美 (3)玉名中
614.63濱崎 こころ (2)天草高
DNS河津 絢音 (2)東海大星翔高
DNS反頭 思音 (1)八代高
DNS遠山 美陽 (1)八代高

女子 100m タイムレース8組(-3.4)

順位記録選手所属
113.75荒川 浬央 (1)済々黌高
213.83平野 穂乃花 (2)熊本西高
314.10松寺 優奈 (2)西合志南中
414.19本田 愛七 (2)益城中
514.42川口 怜依奈 (3)南稜高
614.63髙居 陽菜 (3)武蔵ヶ丘中
714.72木下 芹菜 (2)合志中
814.88山田 愛 (1)人吉高
DNS久保 穗乃香 (1)人吉高

女子 100m タイムレース9組(-3.0)

順位記録選手所属
113.94志水 杏 (3)八代一中
214.17多武 渚凪 (3)秀岳館高
314.17嶋﨑 美帆 (2)熊本中央高
414.36吉村 千優 (2)KURS
514.68井手 明日香 (3)一の宮中
DNS坂本 心春 (3)山鹿中
DNS早瀬 茉優 (3)一の宮中
DNS田中 萌百 (3)水俣一中
DNS松岡 美咲 (1)山鹿中

女子 100m タイムレース10組(-1.3)

順位記録選手所属
113.63米田 つばさ (1)熊本工高
213.70髙口 彩乃 (3)八代一中
313.99林田 七海 (1)済々黌高
313.99前田 理愛蘭 (2)熊本国府高
514.21相馬 綾音 (3)菊陽中
614.40山田 美月 (2)武蔵ヶ丘中
715.78宮田 りょう (1)第二高
DNS池田 莉穏奈 (3)山鹿中
DNS後藤 ゆら (3)西合志南中

女子 100m タイムレース11組(-3.0)

順位記録選手所属
114.13今田 朱音 (2)KURS
214.33田上 希未 (2)玉陵中
314.35上村 美空 (2)東海大星翔高
414.46豊田 心美 (3)帯山中
514.59植原 惺良 (3)鶴城中
DNS久武 咲月 (1)山鹿中
DNS千原 三葉 (3)東町中
DNS土屋 瑠璃 (1)水俣一中
DNS野島 歩 (2)力合中

女子 100m タイムレース12組(-2.0)

順位記録選手所属
114.40平野 満香やつしろT&F
214.44黒岩 美羽 (1)ルーテル学院中
314.72得重 真和 (3)帯山中
414.80満﨑 遙風 (3)帯山中
514.92上野 真季熊本陸協
615.09岩本 李子 (1)翔陽高
715.71堀内 晏奈 (3)合志中
818.59緒方 愛 (2)西合志南中
DNS功能 朱莉 (1)山鹿中

女子 100m タイムレース13組(-1.4)

順位記録選手所属
114.49大藪 麗乃 (2)西合志南中
214.57野崎 鈴華 (3)鶴城中
314.67角田 若葉 (3)八代一中
414.69中川 杏 (2)出水中
514.77今村 麻乃 (2)出水中
615.18福永 薫 (2)力合中
715.27池田 小夏 (1)翔陽高
DNS今村 佳愛 (2)KURS
DNS上村 美月 (中1)FirstStep

女子 100m タイムレース14組(-0.1)

順位記録選手所属
114.32川島 凛 (2)西合志南中
214.36出口 友里 (2)熊本西高
314.45日隈 凜 (2)益城中
414.60野村 真愛美 (2)大津北中
514.61森 麻名美 (2)益城中
614.66中村 日向子 (3)鶴城中
714.97山野 響 (1)八代工高
815.15田上 花弥 (2)帯山中
915.26上田 夏妃 (2)熊本農業高

女子 100m タイムレース15組(+0.6)

順位記録選手所属
114.46杉田 咲 (3)阿蘇中
215.03宮﨑 晴月 (2)合志中
315.11波多野 真愛 (2)ルーテル学院中
415.13立原 ティアラ (1)ルーテル学院中
515.21串山 七海 (3)合志中
615.28串山 夕華 (3)合志中
715.67岩下 真弓 (3)玉名中
DNS山本 真礼 (2)北部中
DNS江上 乃愛 (3)山鹿中

女子 100m タイムレース16組(-3.9)

順位記録選手所属
114.59折小野 心優 (3)西合志南中
214.65田平 菜生 (2)熊本学園大学付属高
315.19深町 楓華 (2)専大玉名高
415.30原田 佳奈 (2)天草高
515.32渕上 ひかり (1)ルーテル学院中
615.38塚本 紗愛 (3)熊本西原中
DNS横山 はな (3)松橋中
DNS西村 彩華 (3)松橋中
DNS平川 和佳 (2)玉陵中

女子 100m タイムレース17組(-2.8)

順位記録選手所属
114.84中嶋 椿紗 (2)阿蘇中
215.06黒木 珠莉 (1)二岡中
315.42髙野 季里 (1)出水中
415.45山口 真弓 (2)菊陽中
515.47野田 鈴乃 (1)八代二中
615.70牧 茜音 (1)小川中
715.78工藤 綾花 (2)力合中
DNS山本 ひかり (1)八代高
DNS岩田 真生 (1)山鹿中

女子 100m タイムレース18組(-3.1)

順位記録選手所属
115.36秦 佳奈美 (2)阿蘇中
215.46小山 由華 (3)大津北中
315.57田邊 結乃雅 (1)出水中
415.61猪之鼻 來々 (2)帯山中
515.65田口 綾音 (3)阿蘇中
615.72藤木 美帆 (2)玉名高
715.76中川 鈴那 (1)ルーテル学院中
816.31山﨑 美緒 (3)ルーテル学院中
916.42今村 えん (1)ルーテル学院中

女子 100m タイムレース19組(+0.4)

順位記録選手所属
114.80園田 心桜 (2)力合中
214.89坂本 倫加 (2)阿蘇中
315.05橋本 澪 (2)江原中
415.39松島 萌笑 (1)熊本学園大学付属高
515.48福田 実流 (3)西合志南中
615.50川本 凜 (1)水俣高
715.53永松 美華 (2)力合中
DNS松﨑 茜莉 (2)天草工業高
DNS濵﨑 美紗 (2)牛深高

女子 100m タイムレース20組(-1.9)

順位記録選手所属
114.90西村 理恵 (2)力合中
214.98牧 杏菜 (1)北部中
315.06角 百々花 (1)北部中
415.14神田 夏希 (2)北部中
515.15今村 美優 (2)玉名中
616.08上村 羽愛子 (1)北部中
716.29上村 優菜 (1)合志中
DNS瀬戸 あかり (3)山鹿中
DNS奥村 杏南 (1)小川中

女子 100m タイムレース21組(-1.6)

順位記録選手所属
115.08藤本 陽向 (1)熊本西原中
215.10森山 咲月 (1)KURS
315.20大西 琉花 (1)東町中
415.29大山 珠代 (3)菊陽中
515.37江藤 千夏 (3)一の宮中
615.84堤 柚杏 (3)玉名中
DNS永田 煌星 (2)玉陵中
DNS桒原 陽葵 (1)江原中
DNS猿渡 愛里熊障陸協

女子 100m タイムレース22組(-2.7)

順位記録選手所属
115.09小西 侑未 (1)阿蘇中
215.20山本 愛花 (1)阿蘇中
315.39渡辺 麻鈴 (2)天草工業高
415.77西 那々花 (1)益城中
515.96手島 七海 (2)武蔵ヶ丘中
616.21小鷹 響 (2)一の宮中
DNS松川 陽花 (1)益城中
DNS廣瀬 夢乃 (1)大津中
DNS坂梨 未麻 (3)一の宮中

女子 100m タイムレース23組(-1.3)

順位記録選手所属
115.01鍛治屋 春花 (3)大津北中
215.08李 睿杰 (1)出水中
315.28都甲 すみれ (1)一の宮中
415.48宮島 夏実 (2)鶴城中
515.51渡邉 晴香 (2)帯山中
615.69原田 夏帆 (2)益城中
715.71津留 瑚々乃 (2)益城中
DNS中村 椛華 (2)鶴城中
DNS林 紗那 (2)ルーテル学院中

女子 100m タイムレース24組(-2.3)

順位記録選手所属
115.01渡邉 杏理 (1)東町中
215.10吉仲 愛 (3)学園大付属中
315.36福島 夏穂 (3)帯山中
415.45廣瀬 春乃 (1)必由館高
515.60藤本 梓央 (1)小川中
615.71松野 紗菜 (1)東町中
715.79吉留 千尋 (2)熊本西原中
DNS下田 真央 (2)大津中
DNS小林 彩花 (1)松橋中

女子 100m タイムレース25組(-1.6)

順位記録選手所属
114.96浅野 寿実 (1)玉陵中
215.01江口 真 (2)日吉中
315.48山田 ちひろ (1)熊本西原中
415.48田中 美優 (1)鶴城中
515.64吉留 美来 (2)熊本西原中
615.74矢村 璃月 (1)出水中
715.83木村 鈴香 (1)大津北中
DNS若木 紅里 (1)牛深高
DNS髙岡 花林 (2)益城中

女子 100m タイムレース26組(-2.3)

順位記録選手所属
115.12小原 凛子 (2)日吉中
215.49森田 菜奈 (1)小川中
315.52池島 輝華 (1)東町中
415.60青木 結萌 (2)鶴城中
515.96山之内 瑞月 (2)東町中
616.65土田 菫 (1)東町中
717.38満永 彩乃 (3)二岡中
DNS千原 嘉津 (1)松橋中
DNS山田 あゆ美 (1)本渡中

女子 100m タイムレース27組(-1.2)

順位記録選手所属
114.50歳田 碧 (3)学園大付属中
214.63今村 幸愛 (2)KURS
315.20宮本 梨央 (1)益城中
415.45尾方 友梨 (2)武蔵ヶ丘中
515.49川窪 菜々楓 (1)江原中
615.56本多 莉夏 (1)熊本西原中
716.04村山 優乃 (2)益城中
816.31前田 莉央 (3)西合志南中
DNS冨山 奏海 (2)大津中

女子 100m タイムレース28組(-2.5)

順位記録選手所属
115.43原田 世華 (2)力合中
215.58今給黎 悠香 (2)大津北中
316.34狩塚 陽菜 (3)玉名中
416.43田畑 理子 (2)西合志南中
516.72西山 遙 (1)出水中
DNS八田 穂月 (2)東町中
DNS中川 乃亜 (3)東町中
DNS芹川 美空 (2)大津中

女子 100m タイムレース29組(-1.6)

順位記録選手所属
115.25飯野 文菜 (2)力合中
216.05齊藤 里咲 (1)鶴城中
316.44塚原 奈由 (1)益城中
416.51橋本 柚萌 (1)力合中
516.58満﨑 美空 (1)小川中
616.65青木 夏輝 (1)出水中
DNS田中 良奈 (1)山鹿中
DNS和田 玲菜 (1)大津中

女子 100m タイムレース30組(-2.5)

順位記録選手所属
115.05寄川 夕妃奈 (1)武蔵ヶ丘中
216.00野尻 萌衣 (1)大津北中
316.42三池 萌華 (1)大津北中
416.72池田 想 (1)江原中
516.88横山 葵 (3)出水中
617.13牛島 ひかり (1)東町中
DNS福本 眞志 (2)ルーテル学院中
DNS古本 莉子 (1)山鹿中

女子 100m タイムレース31組(-3.0)

順位記録選手所属
116.08松尾 麗来 (1)熊本西原中
216.16中村 志真 (1)鶴城中
316.37島田 華琳 (2)日吉中
416.47坂本 琉那 (1)鶴城中
516.86多賀梨々花 (1)日吉中
DNS田口 美咲 (1)大津中
DNS隈部 円子 (1)山鹿中
DNS井 楓香 (1)山鹿中

女子 100m タイムレース32組(-1.7)

順位記録選手所属
115.86平岡 心都 (1)学園大付属中
216.12村田 彩弥 (1)鶴城中
316.85寺田 流梨 (1)日吉中
417.00中尾 杏佳 (1)玉陵中
517.05濟木 心愛 (1)益城中
617.07川口 哩理子 (1)鶴城中
717.32吉澤 凛音 (2)力合中
DNS家入 夢乃 (1)大津北中

女子 100m タイムレース33組(-3.8)

順位記録選手所属
116.76柴田 明咲 (1)鶴城中
216.91石井 優奈 (1)鶴城中
316.94大石 瑞華 (1)玉陵中
417.06井村 妃織 (1)東町中
517.38伊津見 彩聖 (2)力合中
DNS井上 みなみ (1)山鹿中
DNS小西 唯 (2)学園大付属中
DNS松岡 芽衣 (1)山鹿中

女子 100m タイムレース34組(-3.0)

順位記録選手所属
114.91高宮 和奏 (1)菊陽中
215.39那須 和花 (1)菊陽中
315.46城 結俐菜 (2)菊陽中
DNS前田 玲菜 (1)大津中
DNS松本 愛美 (1)山鹿中
DNS水島 琉那 (2)大津中
DNS南 遥佳 (1)大津中
DNS益田 知奈 (2)学園大付属中

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.70 -2.4山形 愛羽 (3)八代一中
212.89 -2.4石田 愛亜彩 (3)熊本商高
313.02 -1.6松本 恵瑠奈 (2)熊本工高
413.04 -2.4白石 絢菜 (3)熊本商高
513.15 -2.4松田 果子 (2)済々黌高
613.16 -2.4藤原 倫 (2)小国高
713.18 -1.6尾方 梨里 (3)人吉高
813.22 -1.6猿渡 心優 (2)熊本中央高
913.22 -2.4松永 星怜 (2)熊本商高
1013.23 -1.5堀川 静来 (3)倉岳中
1113.23 -0.2笠松 友夏 (3)倉岳中
1213.27 -1.0田川 愛菜 (2)熊本国府高
1313.31 -1.6松本 祈星 (3)八代一中
1413.32 -0.2白石 花華 (3)帯山中
1513.40 -1.6吉瀬 花 (3)力合中
1613.44 -1.0林田 沙月 (3)松島陸上
1713.44 -1.0松岡 結 (2)菊池南中
1813.44 -2.3岩本 樹璃亜 (2)熊本中央高
1913.45 -2.4川内 ひかり (1)九州学院高
2013.47 -1.0有働 結海 (3)熊本信愛中
2113.49 -0.2瀬田 美咲 (1)熊本国府高
2213.52 -1.6小山 友佳莉 (2)九州学院高
2313.55 -1.6下田 奈津美 (2)アスリートワーク
2413.58 -1.5大村谷 星来 (1)八代二中
2513.60 -1.6八木 香澄 (2)熊本信愛高
2613.62 -1.0蓑田 七海 (2)出水中
2713.63 -1.3米田 つばさ (1)熊本工高
2813.64 -0.2池田 菫 (3)鶴城中
2913.67 -2.3金子 志穂 (2)熊本工高
3013.68 -1.5松永 千穂 (2)東海大星翔高
3113.69 -0.2尾下 美玖 (2)天草工業高
3213.70 -1.3髙口 彩乃 (3)八代一中
3313.70 -1.5西 葉月姫 (1)人吉高
3413.73 -1.5齊藤 里歩 (1)水俣高
3513.75 -3.4荒川 浬央 (1)済々黌高
3613.78 -2.3積 華望 (2)日吉中
3713.83 -3.4平野 穂乃花 (2)熊本西高
3813.86 -0.2木山 優菜 (1)熊本中央高
3913.88 -1.5小山 栄美理 (3)力合中
4013.88 -1.0千年 結子 (3)出水中
4113.89 -0.2野中 結衣 (3)帯山中
4213.90 -1.5福田 愛佳 (1)熊本工高
4313.91 -2.4脇﨑 葉月 (1)済々黌高
4413.92 -1.5工藤 涼葉 (1)熊本中央高
4513.94 -3.0志水 杏 (3)八代一中
4613.99 -1.3林田 七海 (1)済々黌高
4613.99 -1.3前田 理愛蘭 (2)熊本国府高
4814.01 -1.4有田 小雪 (2)熊本国府高
4914.06 -2.3岩本 奈々 (1)阿蘇中央高
5014.06 -1.4吉田 奈菜 (1)秀岳館高
5114.07 -2.3木代成 埜乃夏 (3)玉名中
5114.07 -2.3桑原 咲優 (2)合志中
5314.10 -3.4松寺 優奈 (2)西合志南中
5414.10 -2.3青木 菜摘 (1)九州学院高
5514.13 -3.0今田 朱音 (2)KURS
5614.14 -1.4楠本 爽華 (2)合志中
5714.15 -0.2尾方 夢夏 (3)南稜高
5814.17 -3.0多武 渚凪 (3)秀岳館高
5914.17 -3.0嶋﨑 美帆 (2)熊本中央高
6014.19 -3.4本田 愛七 (2)益城中
6114.21 -1.3相馬 綾音 (3)菊陽中
6214.32 -0.1川島 凛 (2)西合志南中
6314.33 -3.0田上 希未 (2)玉陵中
6414.35 -3.0上村 美空 (2)東海大星翔高
6514.36 -0.1出口 友里 (2)熊本西高
6614.36 -3.0吉村 千優 (2)KURS
6714.40 -1.3山田 美月 (2)武蔵ヶ丘中
6814.40 -2.0平野 満香やつしろT&F
6914.42 -3.4川口 怜依奈 (3)南稜高
7014.44 -2.0黒岩 美羽 (1)ルーテル学院中
7114.45 -0.1日隈 凜 (2)益城中
7214.46 +0.6杉田 咲 (3)阿蘇中
7314.46 -3.0豊田 心美 (3)帯山中
7414.47 -1.4光永 佳英 (1)矢部高
7514.49 -1.4大藪 麗乃 (2)西合志南中
7614.49 -1.4福島 菜美 (3)玉名中
7714.50 -1.2歳田 碧 (3)学園大付属中
7814.57 -1.4野崎 鈴華 (3)鶴城中
7914.59 -3.0植原 惺良 (3)鶴城中
8014.59 -3.9折小野 心優 (3)西合志南中
8114.60 -2.3桑原 明日香 (3)武蔵ヶ丘中
8214.60 -0.1野村 真愛美 (2)大津北中
8314.61 -0.1森 麻名美 (2)益城中
8414.63 -1.4濱崎 こころ (2)天草高
8514.63 -3.4髙居 陽菜 (3)武蔵ヶ丘中
8614.63 -1.2今村 幸愛 (2)KURS
8714.65 -3.9田平 菜生 (2)熊本学園大学付属高
8814.66 -0.1中村 日向子 (3)鶴城中
8914.67 -1.4角田 若葉 (3)八代一中
9014.68 -3.0井手 明日香 (3)一の宮中
9114.69 -1.4中川 杏 (2)出水中
9214.72 -2.0得重 真和 (3)帯山中
9314.72 -3.4木下 芹菜 (2)合志中
9414.77 -1.4今村 麻乃 (2)出水中
9514.80 +0.4園田 心桜 (2)力合中
9614.80 -2.0満﨑 遙風 (3)帯山中
9714.84 -2.8中嶋 椿紗 (2)阿蘇中
9814.88 -3.4山田 愛 (1)人吉高
9914.89 +0.4坂本 倫加 (2)阿蘇中
10014.90 -1.9西村 理恵 (2)力合中
10114.91 -3.0高宮 和奏 (1)菊陽中
10214.92 -2.0上野 真季熊本陸協
10314.96 -1.6浅野 寿実 (1)玉陵中
10414.97 -0.1山野 響 (1)八代工高
10514.98 -1.9牧 杏菜 (1)北部中
10615.01 -1.3鍛治屋 春花 (3)大津北中
10715.01 -1.6江口 真 (2)日吉中
10815.01 -2.3渡邉 杏理 (1)東町中
10915.03 +0.6宮﨑 晴月 (2)合志中
11015.05 -2.5寄川 夕妃奈 (1)武蔵ヶ丘中
11115.05 +0.4橋本 澪 (2)江原中
11215.06 -1.9角 百々花 (1)北部中
11315.06 -2.8黒木 珠莉 (1)二岡中
11415.08 -1.6藤本 陽向 (1)熊本西原中
11515.08 -1.3李 睿杰 (1)出水中
11615.09 -2.0岩本 李子 (1)翔陽高
11715.09 -2.7小西 侑未 (1)阿蘇中
11815.10 -2.3吉仲 愛 (3)学園大付属中
11915.10 -1.6森山 咲月 (1)KURS
12015.11 +0.6波多野 真愛 (2)ルーテル学院中
12115.12 -2.3小原 凛子 (2)日吉中
12215.13 +0.6立原 ティアラ (1)ルーテル学院中
12315.14 -1.9神田 夏希 (2)北部中
12415.15 -1.9今村 美優 (2)玉名中
12515.15 -0.1田上 花弥 (2)帯山中
12615.18 -1.4福永 薫 (2)力合中
12715.19 -3.9深町 楓華 (2)専大玉名高
12815.20 -1.6大西 琉花 (1)東町中
12815.20 -1.2宮本 梨央 (1)益城中
13015.20 -2.7山本 愛花 (1)阿蘇中
13115.21 +0.6串山 七海 (3)合志中
13215.25 -1.6飯野 文菜 (2)力合中
13315.26 -0.1上田 夏妃 (2)熊本農業高
13415.27 -1.4池田 小夏 (1)翔陽高
13515.28 +0.6串山 夕華 (3)合志中
13615.28 -1.3都甲 すみれ (1)一の宮中
13715.29 -1.6大山 珠代 (3)菊陽中
13815.30 -3.9原田 佳奈 (2)天草高
13915.32 -3.9渕上 ひかり (1)ルーテル学院中
14015.36 -2.3福島 夏穂 (3)帯山中
14115.36 -3.1秦 佳奈美 (2)阿蘇中
14215.37 -1.6江藤 千夏 (3)一の宮中
14315.38 -3.9塚本 紗愛 (3)熊本西原中
14415.39 -2.7渡辺 麻鈴 (2)天草工業高
14515.39 -3.0那須 和花 (1)菊陽中
14615.39 +0.4松島 萌笑 (1)熊本学園大学付属高
14715.42 -2.8髙野 季里 (1)出水中
14815.43 -2.5原田 世華 (2)力合中
14915.45 -2.8山口 真弓 (2)菊陽中
14915.45 -2.3廣瀬 春乃 (1)必由館高
15115.45 -1.2尾方 友梨 (2)武蔵ヶ丘中
15215.46 -3.1小山 由華 (3)大津北中
15315.46 -3.0城 結俐菜 (2)菊陽中
15415.47 -2.8野田 鈴乃 (1)八代二中
15515.48 -1.6山田 ちひろ (1)熊本西原中
15615.48 +0.4福田 実流 (3)西合志南中
15715.48 -1.3宮島 夏実 (2)鶴城中
15815.48 -1.6田中 美優 (1)鶴城中
15915.49 -1.2川窪 菜々楓 (1)江原中
16015.49 -2.3森田 菜奈 (1)小川中
16115.50 +0.4川本 凜 (1)水俣高
16215.51 -1.3渡邉 晴香 (2)帯山中
16315.52 -2.3池島 輝華 (1)東町中
16415.53 +0.4永松 美華 (2)力合中
16515.56 -1.2本多 莉夏 (1)熊本西原中
16615.57 -3.1田邊 結乃雅 (1)出水中
16715.58 -2.5今給黎 悠香 (2)大津北中
16815.60 -2.3青木 結萌 (2)鶴城中
16915.60 -2.3藤本 梓央 (1)小川中
17015.61 -3.1猪之鼻 來々 (2)帯山中
17115.64 -1.6吉留 美来 (2)熊本西原中
17215.65 -3.1田口 綾音 (3)阿蘇中
17315.67 +0.6岩下 真弓 (3)玉名中
17415.69 -1.3原田 夏帆 (2)益城中
17515.70 -2.8牧 茜音 (1)小川中
17615.71 -2.3松野 紗菜 (1)東町中
17715.71 -2.0堀内 晏奈 (3)合志中
17715.71 -1.3津留 瑚々乃 (2)益城中
17915.72 -3.1藤木 美帆 (2)玉名高
18015.74 -1.6矢村 璃月 (1)出水中
18115.76 -3.1中川 鈴那 (1)ルーテル学院中
18215.77 -2.7西 那々花 (1)益城中
18315.78 -2.8工藤 綾花 (2)力合中
18415.78 -1.3宮田 りょう (1)第二高
18515.79 -2.3吉留 千尋 (2)熊本西原中
18615.83 -1.6木村 鈴香 (1)大津北中
18715.84 -1.6堤 柚杏 (3)玉名中
18815.86 -1.7平岡 心都 (1)学園大付属中
18915.96 -2.3山之内 瑞月 (2)東町中
19015.96 -2.7手島 七海 (2)武蔵ヶ丘中
19116.00 -2.5野尻 萌衣 (1)大津北中
19216.04 -1.2村山 優乃 (2)益城中
19316.05 -1.6齊藤 里咲 (1)鶴城中
19416.08 -3.0松尾 麗来 (1)熊本西原中
19516.08 -1.9上村 羽愛子 (1)北部中
19616.12 -1.7村田 彩弥 (1)鶴城中
19716.16 -3.0中村 志真 (1)鶴城中
19816.21 -2.7小鷹 響 (2)一の宮中
19916.29 -1.9上村 優菜 (1)合志中
20016.31 -1.2前田 莉央 (3)西合志南中
20116.31 -3.1山﨑 美緒 (3)ルーテル学院中
20216.34 -2.5狩塚 陽菜 (3)玉名中
20316.37 -3.0島田 華琳 (2)日吉中
20416.42 -3.1今村 えん (1)ルーテル学院中
20516.42 -2.5三池 萌華 (1)大津北中
20616.43 -2.5田畑 理子 (2)西合志南中
20716.44 -1.6塚原 奈由 (1)益城中
20816.47 -3.0坂本 琉那 (1)鶴城中
20916.51 -1.6橋本 柚萌 (1)力合中
21016.58 -1.6満﨑 美空 (1)小川中
21116.65 -2.3土田 菫 (1)東町中
21216.65 -1.6青木 夏輝 (1)出水中
21316.72 -2.5西山 遙 (1)出水中
21416.72 -2.5池田 想 (1)江原中
21516.76 -3.8柴田 明咲 (1)鶴城中
21616.85 -1.7寺田 流梨 (1)日吉中
21716.86 -3.0多賀梨々花 (1)日吉中
21816.88 -2.5横山 葵 (3)出水中
21916.91 -3.8石井 優奈 (1)鶴城中
22016.94 -3.8大石 瑞華 (1)玉陵中
22117.00 -1.7中尾 杏佳 (1)玉陵中
22217.05 -1.7濟木 心愛 (1)益城中
22317.06 -3.8井村 妃織 (1)東町中
22417.07 -1.7川口 哩理子 (1)鶴城中
22517.13 -2.5牛島 ひかり (1)東町中
22617.32 -1.7吉澤 凛音 (2)力合中
22717.38 -2.3満永 彩乃 (3)二岡中
22817.38 -3.8伊津見 彩聖 (2)力合中
22918.59 -2.0緒方 愛 (2)西合志南中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.90山形 愛羽 (3)八代一中
226.34松本 恵瑠奈 (2)熊本工高
326.68樫山 妃和 (3)熊本商高
426.77松本 祈星 (3)八代一中
526.81松永 星怜 (2)熊本商高
627.90水村 鈴菜 (2)熊本工高
DNS関部 愛花 (3)九州学院高
DNS川内 ひかり (1)九州学院高

女子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
126.93猿渡 心優 (2)熊本中央高
227.43小山 友佳莉 (2)九州学院高
327.49笠松 友夏 (3)倉岳中
427.69本田 捺子 (1)熊本信愛高
527.92佐々木 葉月 (1)熊本工高
628.65脇﨑 葉月 (1)済々黌高
728.73工藤 涼葉 (1)熊本中央高
829.23青木 菜摘 (1)九州学院高

女子 200m タイムレース3組(-4.2)

順位記録選手所属
128.29大坂間 柚妃 (3)出水中
228.69相澤 美沙希 (1)熊本工高
328.86宮本 詩穏 (1)熊本工高
429.07楠 千明 (3)力合中
529.34尾下 美玖 (2)天草工業高
629.51蓑田 七海 (2)出水中
730.05柳瀬 唯希 (2)熊本北高
830.53坂田 有紗アスリートワーク

女子 200m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
127.63前田 芽留 (2)熊本商高
227.95桑原 咲優 (2)合志中
328.28平野 穂乃花 (2)熊本西高
428.53大村谷 星来 (1)八代二中
528.66木代成 埜乃夏 (3)玉名中
629.02志水 杏 (3)八代一中
730.21福島 菜美 (3)玉名中
DNS河津 絢音 (2)東海大星翔高

女子 200m タイムレース5組(-3.1)

順位記録選手所属
129.68松永 千穂 (2)東海大星翔高
230.44中松 樹里 (1)水俣高
330.65濱崎 こころ (2)天草高
431.16中野 亜美 (1)アスリートワーク
531.42山野 響 (1)八代工高
632.21池田 小夏 (1)翔陽高
DNS松岡 美咲 (1)山鹿中
DNS林田 七海 (1)済々黌高

女子 200m タイムレース6組(-3.6)

順位記録選手所属
129.50嶋﨑 美帆 (2)熊本中央高
230.02鍬田 真里奈 (1)東海大星翔高
330.02坂本 心春 (3)山鹿中
430.02田平 菜生 (2)熊本学園大学付属高
530.06上村 美空 (2)東海大星翔高
630.67渡辺 和 (2)熊本学園大学付属高
730.85上野 真季熊本陸協
831.15桑原 明日香 (3)武蔵ヶ丘中

女子 200m タイムレース7組(-2.9)

順位記録選手所属
130.11豊田 心美 (3)帯山中
230.52得重 真和 (3)帯山中
331.28小原 凛子 (2)日吉中
431.83小原 真貴 (2)熊本農業高
532.49渕上 ひかり (1)ルーテル学院中
632.96原田 佳奈 (2)天草高
733.02山本 真礼 (2)北部中
DNS池田 莉穏奈 (3)山鹿中
DNS西村 彩華 (3)松橋中

女子 200m タイムレース8組(-2.4)

順位記録選手所属
127.61飯干 菜々華 (2)熊本商高
230.00山田 美月 (2)武蔵ヶ丘中
331.11牧 杏菜 (1)北部中
431.79渡辺 麻鈴 (2)天草工業高
532.02立原 ティアラ (1)ルーテル学院中
632.10角 百々花 (1)北部中
734.79横山 葵 (3)出水中
DNS岩田 真生 (1)山鹿中
DNS江上 乃愛 (3)山鹿中

女子 200m タイムレース9組(+0.3)

順位記録選手所属
132.81宮原 羽奏 (3)二岡中
233.61中川 鈴那 (1)ルーテル学院中
333.83上村 羽愛子 (1)北部中
433.94今村 えん (1)ルーテル学院中
DNS立原 ティアラ (1)KURS
DNS瀬戸 あかり (3)山鹿中
DNS古賀 詩織 (3)山鹿中
DNS井 楓香 (1)山鹿中
DNS田中 良奈 (1)山鹿中

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.90 +0.4山形 愛羽 (3)八代一中
226.34 +0.4松本 恵瑠奈 (2)熊本工高
326.68 +0.4樫山 妃和 (3)熊本商高
426.77 +0.4松本 祈星 (3)八代一中
526.81 +0.4松永 星怜 (2)熊本商高
626.93 -1.4猿渡 心優 (2)熊本中央高
727.43 -1.4小山 友佳莉 (2)九州学院高
827.49 -1.4笠松 友夏 (3)倉岳中
927.61 -2.4飯干 菜々華 (2)熊本商高
1027.63 +1.0前田 芽留 (2)熊本商高
1127.69 -1.4本田 捺子 (1)熊本信愛高
1227.90 +0.4水村 鈴菜 (2)熊本工高
1327.92 -1.4佐々木 葉月 (1)熊本工高
1427.95 +1.0桑原 咲優 (2)合志中
1528.28 +1.0平野 穂乃花 (2)熊本西高
1628.29 -4.2大坂間 柚妃 (3)出水中
1728.53 +1.0大村谷 星来 (1)八代二中
1828.65 -1.4脇﨑 葉月 (1)済々黌高
1928.66 +1.0木代成 埜乃夏 (3)玉名中
2028.69 -4.2相澤 美沙希 (1)熊本工高
2128.73 -1.4工藤 涼葉 (1)熊本中央高
2228.86 -4.2宮本 詩穏 (1)熊本工高
2329.02 +1.0志水 杏 (3)八代一中
2429.07 -4.2楠 千明 (3)力合中
2529.23 -1.4青木 菜摘 (1)九州学院高
2629.34 -4.2尾下 美玖 (2)天草工業高
2729.50 -3.6嶋﨑 美帆 (2)熊本中央高
2829.51 -4.2蓑田 七海 (2)出水中
2929.68 -3.1松永 千穂 (2)東海大星翔高
3030.00 -2.4山田 美月 (2)武蔵ヶ丘中
3130.02 -3.6鍬田 真里奈 (1)東海大星翔高
3230.02 -3.6坂本 心春 (3)山鹿中
3330.02 -3.6田平 菜生 (2)熊本学園大学付属高
3430.05 -4.2柳瀬 唯希 (2)熊本北高
3530.06 -3.6上村 美空 (2)東海大星翔高
3630.11 -2.9豊田 心美 (3)帯山中
3730.21 +1.0福島 菜美 (3)玉名中
3830.44 -3.1中松 樹里 (1)水俣高
3930.52 -2.9得重 真和 (3)帯山中
4030.53 -4.2坂田 有紗アスリートワーク
4130.65 -3.1濱崎 こころ (2)天草高
4230.67 -3.6渡辺 和 (2)熊本学園大学付属高
4330.85 -3.6上野 真季熊本陸協
4431.11 -2.4牧 杏菜 (1)北部中
4531.15 -3.6桑原 明日香 (3)武蔵ヶ丘中
4631.16 -3.1中野 亜美 (1)アスリートワーク
4731.28 -2.9小原 凛子 (2)日吉中
4831.42 -3.1山野 響 (1)八代工高
4931.79 -2.4渡辺 麻鈴 (2)天草工業高
5031.83 -2.9小原 真貴 (2)熊本農業高
5132.02 -2.4立原 ティアラ (1)ルーテル学院中
5232.10 -2.4角 百々花 (1)北部中
5332.21 -3.1池田 小夏 (1)翔陽高
5432.49 -2.9渕上 ひかり (1)ルーテル学院中
5532.81 +0.3宮原 羽奏 (3)二岡中
5632.96 -2.9原田 佳奈 (2)天草高
5733.02 -2.9山本 真礼 (2)北部中
5833.61 +0.3中川 鈴那 (1)ルーテル学院中
5933.83 +0.3上村 羽愛子 (1)北部中
6033.94 +0.3今村 えん (1)ルーテル学院中
6134.79 -2.4横山 葵 (3)出水中

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.07樫山 妃和 (3)熊本商高
258.97坂田 優 (3)熊本商高
359.44西寺 千穂 (3)熊本商高
459.63飯干 菜々華 (2)熊本商高
51:00.27本田 捺子 (1)熊本信愛高
61:00.66佐々木 葉月 (1)熊本工高
71:00.87前田 芽留 (2)熊本商高
81:01.78荒川 浬央 (1)済々黌高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.99角銅 菜々 (2)出水中
21:01.00大坂間 柚妃 (3)出水中
31:03.63米田 つばさ (1)熊本工高
41:04.77上村 愛香 (1)熊本信愛高
51:06.86上村 怜未 (2)KURS
61:07.31木村 文音 (2)第二高
71:07.69岩下 来未 (1)熊本北高
81:08.41松枝 舞桜 (2)第二高
DNS松藤 里緒 (2)熊本北高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:04.36前田 琳香 (1)熊本商高
21:07.61早田 さくら (2)人吉高
31:09.77鍬田 真里奈 (1)東海大星翔高
41:15.09益村 紗季 (1)第二高
51:16.94軽木 日菜 (1)阿蘇中
61:19.13加来 夏海 (1)阿蘇中
DNS立原 ティアラ (1)KURS
DNS?下 咲綺 (1)本渡中
DNS若木 紅里 (1)牛深高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.07樫山 妃和 (3)熊本商高
258.97坂田 優 (3)熊本商高
359.44西寺 千穂 (3)熊本商高
459.63飯干 菜々華 (2)熊本商高
51:00.27本田 捺子 (1)熊本信愛高
61:00.66佐々木 葉月 (1)熊本工高
71:00.87前田 芽留 (2)熊本商高
81:00.99角銅 菜々 (2)出水中
91:01.00大坂間 柚妃 (3)出水中
101:01.78荒川 浬央 (1)済々黌高
111:03.63米田 つばさ (1)熊本工高
121:04.36前田 琳香 (1)熊本商高
131:04.77上村 愛香 (1)熊本信愛高
141:06.86上村 怜未 (2)KURS
151:07.31木村 文音 (2)第二高
161:07.61早田 さくら (2)人吉高
171:07.69岩下 来未 (1)熊本北高
181:08.41松枝 舞桜 (2)第二高
191:09.77鍬田 真里奈 (1)東海大星翔高
201:15.09益村 紗季 (1)第二高
211:16.94軽木 日菜 (1)阿蘇中
221:19.13加来 夏海 (1)阿蘇中

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.89白石 絢菜 (3)熊本商高
215.45別府 理保 (3)熊本商高
DNS河邊 琴音 (3)熊本大
DNS松田 果子 (2)済々黌高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.0)

順位記録選手所属
118.00井戸 千帆里 (2)熊本国府高
218.02多賀 遥香 (1)熊本商高
318.88大川 奏 (1)水俣高
420.34岩本 李子 (1)翔陽高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.89 -2.2白石 絢菜 (3)熊本商高
215.45 -2.2別府 理保 (3)熊本商高
318.00 -0.0井戸 千帆里 (2)熊本国府高
418.02 -0.0多賀 遥香 (1)熊本商高
518.88 -0.0大川 奏 (1)水俣高
620.34 -0.0岩本 李子 (1)翔陽高

 

女子 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝

女子 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
116.55宮本 詩穏 (1)熊本工高
217.84福山 茉里 (1)熊本工高
318.17宮田 りょう (1)第二高
DNS角田 萌華 (1)済々黌高

 

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.62鳥丸 沙葵 (3)帯山中
215.56野中 結衣 (3)帯山中
315.86山根 周子 (3)五和中
416.44千年 結子 (3)出水中
516.92三角 咲季 (3)鶴城中
618.70本田 音羽 (3)西合志南中
DNS松野 さくら (3)菊池南中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
116.12積 華望 (2)日吉中
216.83松寺 優奈 (2)西合志南中
317.26池田 美月 (2)菊池南中
418.13坂井 彩華 (3)二岡中
518.64日髙 帆南 (3)武蔵ヶ丘中
DNS山口 奏乃 (3)二岡中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
118.22島田 恵 (3)玉名中
219.17平 光莉 (3)菊池南中
320.69串山 夕華 (3)合志中
421.58太田 葵 (2)武蔵ヶ丘中
521.76串山 七海 (3)合志中
621.82田中 琉星 (1)武蔵ヶ丘中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.62 -1.6鳥丸 沙葵 (3)帯山中
215.56 -1.6野中 結衣 (3)帯山中
315.86 -1.6山根 周子 (3)五和中
416.12 +2.6積 華望 (2)日吉中
516.44 -1.6千年 結子 (3)出水中
616.83 +2.6松寺 優奈 (2)西合志南中
716.92 -1.6三角 咲季 (3)鶴城中
817.26 +2.6池田 美月 (2)菊池南中
918.13 +2.6坂井 彩華 (3)二岡中
1018.22 -0.6島田 恵 (3)玉名中
1118.64 +2.6日髙 帆南 (3)武蔵ヶ丘中
1218.70 -1.6本田 音羽 (3)西合志南中
1319.17 -0.6平 光莉 (3)菊池南中
1420.69 -0.6串山 夕華 (3)合志中
1521.58 -0.6太田 葵 (2)武蔵ヶ丘中
1621.76 -0.6串山 七海 (3)合志中
1721.82 -0.6田中 琉星 (1)武蔵ヶ丘中

 

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース1組(-3.9)

順位記録選手所属
112.97山根 周子 (3)五和中
213.34樋口 愛実華 (2)八代一中
313.82松岡 咲樹 (2)菊池南中
414.20中川 杏 (2)出水中
514.61宮田 ゆう (2)益城中
614.62村山 巴南 (1)KURS
717.56楠本 爽華 (2)合志中
820.82廣瀨 理凪 (3)大津北中

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.33神田 夏希 (2)北部中
214.61今村 麻乃 (2)出水中
315.08松山 芽生 (2)八代一中
416.29山下 桃華 (2)蘇陽中
516.55島田 華琳 (2)日吉中
617.12野田 鈴乃 (1)八代二中
DNS江口 真 (2)日吉中
DNS古賀 結圭 (1)益城中

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.97 -3.9山根 周子 (3)五和中
213.34 -3.9樋口 愛実華 (2)八代一中
313.82 -3.9松岡 咲樹 (2)菊池南中
414.20 -3.9中川 杏 (2)出水中
514.33 -1.0神田 夏希 (2)北部中
614.61 -3.9宮田 ゆう (2)益城中
714.61 -1.0今村 麻乃 (2)出水中
814.62 -3.9村山 巴南 (1)KURS
915.08 -1.0松山 芽生 (2)八代一中
1016.29 -1.0山下 桃華 (2)蘇陽中
1116.55 -1.0島田 華琳 (2)日吉中
1217.12 -1.0野田 鈴乃 (1)八代二中
1317.56 -3.9楠本 爽華 (2)合志中
1420.82 -3.9廣瀨 理凪 (3)大津北中

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.99別府 理保 (3)熊本商高
21:05.01永澤 璃乙 (3)熊本商高
31:10.49多賀 遥香 (1)熊本商高
41:10.51宇佐 朋花 (2)熊本商高
DNS緒方 緋佳里 (2)熊本商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:11.74岡本 彩乃 (2)人吉高
21:12.29相澤 美沙希 (1)熊本工高
31:14.72岩本 樹璃亜 (2)熊本中央高
41:18.73福山 茉里 (1)熊本工高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:01.99別府 理保 (3)熊本商高
21:05.01永澤 璃乙 (3)熊本商高
31:10.49多賀 遥香 (1)熊本商高
41:10.51宇佐 朋花 (2)熊本商高
51:11.74岡本 彩乃 (2)人吉高
61:12.29相澤 美沙希 (1)熊本工高
71:14.72岩本 樹璃亜 (2)熊本中央高
81:18.73福山 茉里 (1)熊本工高

 

女子第一 4×100m タイムレース

女子第一 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.60寺本 有里香 (3)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
250.02志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
350.53相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
450.84松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商高
551.50岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
651.96千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水中
756.10田上 花弥 (2)
得重 真和 (3)
満﨑 遙風 (3)
豊田 心美 (3)
帯山中
DQ R3脇﨑 葉月 (1)
松田 果子 (2)
荒川 浬央 (1)
林田 七海 (1)
済々黌高

女子第一 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.77前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府高
253.28多武 渚凪 (3)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館高
353.32植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
鶴城中
455.24楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
木下 芹菜 (2)
堀内 晏奈 (3)
合志中
555.38小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
福永 薫 (2)
飯野 文菜 (2)
力合中
656.27園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
DNS


松橋中
DNS


八代高

女子第一 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.65緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
森下 悠衣 (3)
西合志南中
255.06平 光莉 (3)
池田 美月 (2)
岩木 理苺 (2)
松岡 結 (2)
菊池南中
355.24大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣高
455.54木代成 埜乃夏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名中
557.72山本 真礼 (2)
角 百々花 (1)
牧 杏菜 (1)
神田 夏希 (2)
北部中
657.76渡邉 晴香 (2)
園井 結菜 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
758.78今給黎 悠香 (2)
野村 真愛美 (2)
里山 陽香 (2)
小山 由華 (3)
大津北中
DNS


山鹿中

女子第一 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.07佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
253.73熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西高
354.16上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔高
457.39田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 彩乃 (1)
熊本学園大学付属高
558.00日髙 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
武蔵ヶ丘中
658.44松尾 麗来 (1)
藤本 陽向 (1)
本多 莉夏 (1)
塚本 紗愛 (3)
熊本西原中
DNS


学園大付属中

女子第一 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.60寺本 有里香 (3)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
250.02志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
350.53相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
450.84松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商高
551.50岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
651.77前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府高
751.96千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水中
852.07佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
953.28多武 渚凪 (3)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館高
1053.32植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
鶴城中
1153.65緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
森下 悠衣 (3)
西合志南中
1253.73熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西高
1354.16上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔高
1455.06平 光莉 (3)
池田 美月 (2)
岩木 理苺 (2)
松岡 結 (2)
菊池南中
1555.24楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
木下 芹菜 (2)
堀内 晏奈 (3)
合志中
1655.24大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣高
1755.38小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
福永 薫 (2)
飯野 文菜 (2)
力合中
1855.54木代成 埜乃夏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名中
1956.10田上 花弥 (2)
得重 真和 (3)
満﨑 遙風 (3)
豊田 心美 (3)
帯山中
2056.27園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
2157.39田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 彩乃 (1)
熊本学園大学付属高
2257.72山本 真礼 (2)
角 百々花 (1)
牧 杏菜 (1)
神田 夏希 (2)
北部中
2357.76渡邉 晴香 (2)
園井 結菜 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
2458.00日髙 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
武蔵ヶ丘中
2558.44松尾 麗来 (1)
藤本 陽向 (1)
本多 莉夏 (1)
塚本 紗愛 (3)
熊本西原中
2658.78今給黎 悠香 (2)
野村 真愛美 (2)
里山 陽香 (2)
小山 由華 (3)
大津北中

 

女子第二 4×100m タイムレース

女子第二 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.14別府 理保 (3)
石田 愛亜彩 (3)
樫山 妃和 (3)
白石 絢菜 (3)
熊本商高
249.90青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
350.60相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
450.81志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
550.96岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
654.15村山 巴南 (1)
今村 幸愛 (2)
吉村 千優 (2)
今田 朱音 (2)
KURS
755.74得重 真和 (3)
豊田 心美 (3)
満﨑 遙風 (3)
田上 花弥 (2)
帯山中
DNS


山鹿中

女子第二 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.28佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
255.40園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
355.49江口 真 (2)
小原 凛子 (2)
島田 華琳 (2)
積 華望 (2)
日吉中
455.52渡邉 晴香 (2)
白石 花華 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
555.66今村 麻乃 (2)
島田 愛海 (3)
谷口 みなみ (3)
中川 杏 (2)
出水中
656.54前田 莉央 (3)
川島 凛 (2)
大藪 麗乃 (2)
折小野 心優 (3)
西合志南中B
758.43串山 夕華 (3)
有村 朋花 (2)
宮﨑 晴月 (2)
串山 七海 (3)
合志中
DNS


山鹿中B

女子第二 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.14別府 理保 (3)
石田 愛亜彩 (3)
樫山 妃和 (3)
白石 絢菜 (3)
熊本商高
249.90青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
350.60相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
450.81志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
550.96岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
651.28佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
754.15村山 巴南 (1)
今村 幸愛 (2)
吉村 千優 (2)
今田 朱音 (2)
KURS
855.40園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
955.49江口 真 (2)
小原 凛子 (2)
島田 華琳 (2)
積 華望 (2)
日吉中
1055.52渡邉 晴香 (2)
白石 花華 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
1155.66今村 麻乃 (2)
島田 愛海 (3)
谷口 みなみ (3)
中川 杏 (2)
出水中
1255.74得重 真和 (3)
豊田 心美 (3)
満﨑 遙風 (3)
田上 花弥 (2)
帯山中
1356.54前田 莉央 (3)
川島 凛 (2)
大藪 麗乃 (2)
折小野 心優 (3)
西合志南中B
1458.43串山 夕華 (3)
有村 朋花 (2)
宮﨑 晴月 (2)
串山 七海 (3)
合志中

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:55.77坂田 優 (3)
樫山 妃和 (3)
西寺 千穂 (3)
別府 理保 (3)
熊本商高
24:04.27佐々木 葉月 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
米田 つばさ (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高
34:15.19工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
岩本 樹璃亜 (2)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
44:45.40松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二高
DNS


九州学院高

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:04.38飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商高B
24:21.98金子 志穂 (2)
宮本 詩穏 (1)
相澤 美沙希 (1)
福山 茉里 (1)
熊本工高B
34:45.24齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣高
44:46.77松島 萌笑 (1)
田平 菜生 (2)
田代 彩乃 (1)
渡辺 和 (2)
熊本学園大学付属高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:55.77坂田 優 (3)
樫山 妃和 (3)
西寺 千穂 (3)
別府 理保 (3)
熊本商高
24:04.27佐々木 葉月 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
米田 つばさ (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高
34:04.38飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商高B
44:15.19工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
岩本 樹璃亜 (2)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
54:21.98金子 志穂 (2)
宮本 詩穏 (1)
相澤 美沙希 (1)
福山 茉里 (1)
熊本工高B
64:45.24齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣高
74:45.40松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二高
84:46.77松島 萌笑 (1)
田平 菜生 (2)
田代 彩乃 (1)
渡辺 和 (2)
熊本学園大学付属高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65山下 涼花 (3)熊本商高
21m58辰巳 緋莉 (3)熊本国府高
31m55森 詩央里 (1)熊本中央高
41m50森田 侑紗 (2)秀岳館高
51m45三浦 衣織 (1)秀岳館高
61m40藤川 琉羽 (2)益城中
71m30村山 巴南 (1)KURS
81m30寄川 真梨花 (3)武蔵ヶ丘中
91m30今田 朱音 (2)KURS
101m25椎葉 ひなた (3)八代一中
111m20太田 葵 (2)武蔵ヶ丘中
111m20川本 凜 (1)水俣高
NM村中 桜子 (1)必由館高
DNS日隠 乃の果 (1)人吉高
DNS緒方 緋佳里 (2)熊本商高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60尾方 夢夏 (3)南稜高
22m20小鷹 柚子 (2)阿蘇中央高
DNS濵﨑 美紗 (2)牛深高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m47 +2.3満﨑 千里 (株)PBJ
25m45 +2.9山下 涼花 (3)熊本商高
35m42 +3.1寺本 有里香 (3)九州学院高
45m33 +2.2大嶋 華波 (3)熊本商高
55m20 +1.8八木 香澄 (2)熊本信愛高
65m07 +2.7藤原 倫 (2)小国高
75m01 +3.2吉田 奈菜 (1)秀岳館高
84m80 +2.7本田 凜 (1)熊本商高
94m76 +1.1森 美羽 (2)熊本中央高
104m65 +3.8福田 愛佳 (1)熊本工高
114m54 +3.3山田 愛 (1)人吉高
124m32 +2.9福田 真由 (2)熊本学園大
134m29 +2.9佐田 美羽音 (1)阿蘇中央高
144m19 +0.1森山 優月 (1)熊本北高
154m07 +1.9三浦 衣織 (1)秀岳館高
163m60 +2.0田代 彩乃 (1)熊本学園大学付属高
173m32 +1.2栗木 友莉華 (1)熊本商高
DNS山川 愛貴 (2)熊本県立大
DNS江口 佳子 (2)八代高
DNS黒川 七海 (2)熊本農業高

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 +1.4白石 花華 (3)帯山中
24m86 +2.7髙口 彩乃 (3)八代一中
34m84 +2.7下田 奈津美 (2)アスリートワーク
44m70 +2.1鳥丸 沙葵 (3)帯山中
54m70 +0.6堀川 静来 (3)倉岳中
64m61 +2.6黒岩 美羽 (1)ルーテル学院中
74m44 +1.5髙野 藍沙 (3)蘇陽中
84m28 +1.2今村 美優 (2)玉名中
94m23 +1.8西村 優那 (3)出水中
104m22 +0.9岩木 理苺 (2)菊池南中
114m10 +0.3御書 千尋 (2)菊池南中
124m08 +1.1成瀬 心麗 (2)出水中
134m08 -1.2大藪 麗乃 (2)西合志南中
144m07 +0.4内田 結月 (3)鶴城中
154m01 +0.2満﨑 遙風 (3)帯山中
163m97 +1.3岡田 汐瑛 (1)蘇陽中
173m96 +1.2黒田 愛 (3)江原中
183m94 +1.2折小野 心優 (3)西合志南中
193m91 +0.5山元 結愛 (3)八代一中
203m91 +1.2手島 七海 (2)武蔵ヶ丘中
213m87 +2.0渡邉 栞菜 (2)出水中
223m85 +1.5田上 花弥 (2)帯山中
233m78 +1.4宮﨑 晴月 (2)合志中
243m75 +2.4尾方 友梨 (2)武蔵ヶ丘中
253m43 +1.6渡邉 晴香 (2)帯山中
263m41 +1.2前田 莉央 (3)西合志南中
273m38 +1.2守山 理子 (3)益城中
283m29 +1.9松崎 恵友 (1)鶴城中
293m26 +1.6猪之鼻 來々 (2)帯山中
303m21 +2.2有村 朋花 (2)合志中
313m01 +0.2冨永 詩央里 (1)武蔵ヶ丘中
NM寺田 葵 (2)多良木中
NM木下 芹菜 (2)合志中
DNS功能 朱莉 (1)山鹿中
DNS新堀 こはる (3)多良木中
DNS山本 光紗 (3)松橋中
DNS田中 凜音 (3)玉陵中
DNS久武 咲月 (1)山鹿中
DNS福田 実流 (3)西合志南中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m03 +0.9満﨑 千里 (株)PBJ
211m66 +1.6多武 渚凪 (3)秀岳館高
311m20 +3.5寺田 優花 (2)熊本中央高
410m65 -0.2金子 志穂 (2)熊本工高
59m73 +0.4大川 奏 (1)水俣高
69m50 -0.6大川 一葉 (1)水俣高
79m32 +2.0松﨑 茜莉 (2)天草工業高
DNS山川 愛貴 (2)熊本県立大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m39松岡 花風 (2)熊本国府高
29m35中村 美紗希 (2)熊本商高
37m48牧本 麗華小川工業高
46m85髙間 葉菜 (2)熊本商高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m62深町 涼菜 (3)鹿南中
29m62谷口 みなみ (3)出水中
38m48堀内 晏奈 (3)合志中
47m81島田 愛海 (3)出水中
57m15里山 陽香 (2)大津北中
66m66伊織 千尋 (3)八代一中
76m19福島 夏穂 (3)帯山中
85m94清田 紗凪 (2)出水中
DNS福嶋 亜依 (中3)FirstStep
DNS大道 あかね (1)山鹿中
DNS奈田 桃佳 (3)菊池南中
DNS中村 実紅 (3)多良木中
DNS速水 光 (2)出水中
DNS嶽本 沙寧 (3)八代二中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m37堀田 萌 (3)熊本西高
233m17松岡 花風 (2)熊本国府高
331m68中村 美紗希 (2)熊本商高
426m99村山 玲奈 (2)熊本国府高
522m07森田 侑紗 (2)秀岳館高
620m97江原 空歩 (1)八代工高
720m43清田 アカリ (1)熊本西高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m96大濱 未結 (3)熊本西高
239m17村山 玲奈 (2)熊本国府高
336m06熊川 郁美 (2)熊本西高
419m25江原 空歩 (1)八代工高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
144m06宮崎 こと恵 (3)熊本西高
239m75飯田 華鈴 (1)熊本西高
336m47村上 真理 (2)専大玉名高
430m07源嶋 梨乃 (2)熊本西高
521m54水村 鈴菜 (2)熊本工高
DNS野中 凉歌 (2)牛深高

 

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-2.9)

順位記録選手所属
115.11 (827)米村 凜 (3)熊本商高
216.97 (600)兒島 ちひろ (3)熊本西高
317.61 (529)和田 十和 (2)熊本中央高
417.93 (496)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
518.00 (488)田辺 彩華 (2)熊本商高
621.18 (212)中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m53 (655)米村 凜 (3)熊本商高
21m50 (621)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
31m35 (460)兒島 ちひろ (3)熊本西高
41m35 (460)田辺 彩華 (2)熊本商高
51m30 (409)和田 十和 (2)熊本中央高
61m25 (359)中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m61 (439)米村 凜 (3)熊本商高
28m32 (420)兒島 ちひろ (3)熊本西高
38m21 (413)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
46m29 (290)和田 十和 (2)熊本中央高
56m13 (280)田辺 彩華 (2)熊本商高
65m80 (259)中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(-2.3)

順位記録選手所属
126.81 (728)米村 凜 (3)熊本商高
227.91 (638)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
328.87 (564)兒島 ちひろ (3)熊本西高
429.29 (533)田辺 彩華 (2)熊本商高
529.55 (514)和田 十和 (2)熊本中央高
629.61 (510)中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m32 +0.9 (648)米村 凜 (3)熊本商高
25m02 +1.2 (565)兒島 ちひろ (3)熊本西高
34m85 +0.1 (519)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
44m48 +1.2 (423)田辺 彩華 (2)熊本商高
54m29 +0.2 (376)和田 十和 (2)熊本中央高
64m16 +0.2 (345)中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 1組

順位記録選手所属
131m16 (499)米村 凜 (3)熊本商高
230m95 (495)兒島 ちひろ (3)熊本西高
327m03 (420)田辺 彩華 (2)熊本商高
423m30 (350)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
520m54 (299)中ノ森 美咲 (1)熊本西高
614m60 (189)和田 十和 (2)熊本中央高

 

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.44 (764)米村 凜 (3)熊本商高
22:41.71 (553)岡本 陽菜 (2)秀岳館高
32:45.47 (512)田辺 彩華 (2)熊本商高
42:48.85 (476)和田 十和 (2)熊本中央高
52:50.53 (458)兒島 ちひろ (3)熊本西高
62:50.71 (456)中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位記録選手所属
14560米村 凜 (3)熊本商高
23590岡本 陽菜 (2)秀岳館高
33562兒島 ちひろ (3)熊本西高
43116田辺 彩華 (2)熊本商高
52783和田 十和 (2)熊本中央高
62440中ノ森 美咲 (1)熊本西高

 

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.37 q仁井本 翔馬 (5)Maedaアスリートクラブ
215.67有馬 瑞貴 (5)クラブおおづ
316.80中山 慶大 (5)八千把
416.85寺本 隼都 (5)KURS
517.14長尾 悠雅 (5)小国JRC
617.51永松 憲明 (5)八千把
DNS田代 授 (5)山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.93 q楠 泰征 (5)熊本JAC
215.42 q長野 颯真 (5)天草倶楽部
315.75西山 陽八 (5)八千把
DNS栗林 優人 (5)八千把
DNS二之宮 空俄 (5)八千把
DNS山下 魅覇翔 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS功能 誠悟 (5)山鹿RC クラブ
DNS野中 拓斗 (5)八千把

男子小学5年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.05 q平山 衛志 (5)アスリートワーク クラブ
216.75田島 悠仁 (5)八千把
DNS木下 莉来 (5)八千把
DNS二見 恵士 (5)八千把
DNS一野 優心 (5)八千把
DNS白坂 天羅 (5)KURS
DNS高田 響揮 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS山坂 明門 (5)松島陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.37 q村上 倫也 (5)熊本JAC
215.57 q西村 凌 (5)クラブおおづ
315.66岡田 歩 (5)クラブおおづ
416.25林田 普之丞 (5)チーム武蔵
516.66光永 慈英 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ
617.37赤星 豪 (5)天草倶楽部
DNS上妻 恵太 (5)ALL八代
DNS谷吉 陽月 (5)山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.40 q NGR岡田 良太 (5)熊本JAC
215.51 q小田 悠生 (5)KURS
315.92稲田 應祐 (5)あみつジュニアクラブ
416.07濵崎 海児 (5)八千把
516.86中島 高志 (5)クラブおおづ
DNS荒木 琉偉 (5)FORMULA K
DNS竹田 悠仁 (5)あさぎりジュニア

男子小学5年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
117.18西川 遥翔 (5)松高陸上クラブ
217.73平峰 颯人 (5)クラブおおづ
317.97池尻 圭汰 (5)チーム武蔵
DNS宮本 隼輔 (5)クラブおおづ
DNS桑田 晃成First Step
DNS坂田 和陽 (5)小国JRC
DNS野島 稜太郎 (5)本渡AC
DNS谷崎 祐慎 (5)八千把

男子小学5年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
115.76本崎 秀虎 (5)楠浦陸上クラブ
216.07藤田 泰地 (5)熊本JAC
316.54杉永 爽稀 (5)ALL八代
416.63金光 徠 (5)花房総合運動クラブ
517.15小山 莉久登 (5)熊本JAC
618.91中山 凌吾 (5)花房総合運動クラブ
DNS三森 陸矢 (5)山鹿RC クラブ
DNS池田 翔一 (5)ALL八代

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
113.70岡田 良太 (5)熊本JAC
214.76仁井本 翔馬 (5)Maedaアスリートクラブ
315.13楠 泰征 (5)熊本JAC
415.21平山 衛志 (5)アスリートワーク クラブ
515.59村上 倫也 (5)熊本JAC
615.75長野 颯真 (5)天草倶楽部
715.93西村 凌 (5)クラブおおづ
815.97小田 悠生 (5)KURS

 

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.67 q山内 夢湧 (6)あみつジュニアクラブ
215.62福原 歩 (6)アスリートワーク クラブ
DNS平道 大和 (6)本渡AC
DNS小川 純輝 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS玉田 直己 (6)本渡AC
DNS藤田 叶志 (6)あみつジュニアクラブ
DNS高濱 温人 (6)八千把

男子小学6年 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.01 q小橋 昂央 (6)松島陸上クラブ
214.30 q松田 大輝 (6)KURS
314.54鶴田 悠真 (6)熊本JAC
415.09花田 厚親 (6)アスリートワーク クラブ
516.56杉本 夏樹 (6)荒尾JAC
DNS山﨑 侑樹 (6)八代KAC
DNS廣田 悠生 (6)水俣ファーストクラブ
DNS船津 夏輝 (6)太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
114.11 q鎌田 大獅 (6)チーム武蔵
214.92西岡 幸恩 (6)チーム武蔵
315.16藤井 秋静 (6)アスリートワーク クラブ
415.67近藤 奏夢 (6)八千把
516.16山本 光希 (6)ALL八代
616.58友枝 遼太郎 (6)植木陸上クラブ
DNS森山 璃久 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS長江 勘汰 (6)八千把

男子小学6年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.51 q坂口 大翔 (6)RUNアシスト
214.62戸越 優志 (6)RUNアシスト
316.47小山 倖平 (6)アスリートワーク クラブ
DNS吉良 創太郎 (6)山鹿RC クラブ
DNS立花 大路 (6)KURS
DNS山元 志琉 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS浦里 蒼空 (6)松高陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(-3.4)

順位記録選手所属
114.63本村 秀太 (6)荒尾JAC
214.67高山 桜輔 (6)八代KAC
314.87佐藤 悠仁 (6)小国JRC
415.68川辰 そら (6)荒尾JAC
515.69橋本 京弥 (6)小国JRC
616.49椿山 正 (6)小国JRC
DNS梨子本 駿 (6)菊池アスリートクラブ
DNS川口 颯大 (6)山鹿RC クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
114.27 q中村 昊心 (6)Maedaアスリートクラブ
214.53 q井形 優斗 (6)荒尾JAC
314.55内田 渉太 (6)八千把
415.73高橋 佑弥 (6)アスリートワーク クラブ
515.99石山 諒 (6)アスリートワーク クラブ
DNS田中 悠晴 (6)山鹿RC クラブ
DNS堀田 昇吾 (6)太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選7組(-3.7)

順位記録選手所属
114.15 q今村 壱徹 (6)リンクス阿蘇
215.55山根 徹也 (6)天草倶楽部
317.19小原 真雄 (6)あみつジュニアクラブ
418.38瀬髙 瞭太郎 (6)松高陸上クラブ
DNS中 龍誠 (6)First Step
DNS吉田 煉斗 (6)First Step
DNS白川 驍 (6)First Step
DNS星田 龍之介 (6)太田郷ジュニアクラブ

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
113.28坂口 大翔 (6)RUNアシスト
213.40山内 夢湧 (6)あみつジュニアクラブ
313.74今村 壱徹 (6)リンクス阿蘇
413.87鎌田 大獅 (6)チーム武蔵
513.98小橋 昂央 (6)松島陸上クラブ
614.05中村 昊心 (6)Maedaアスリートクラブ
714.17井形 優斗 (6)荒尾JAC
814.23松田 大輝 (6)KURS

 

男子小学 コンバインドA 80mH

男子小学 コンバインドA 80mH 1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.18 (918)後藤 悠輝 (6)菊池アスリートクラブ
215.19 (746)三角 鉄太郎 (6)菊池アスリートクラブ
315.77 (646)今村 成那 (6)リンクス阿蘇
DNS (0)増田 敬大 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドA 走高跳

男子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m20 (919)後藤 悠輝 (6)菊池アスリートクラブ
21m10 (803)今村 成那 (6)リンクス阿蘇
31m10 (803)三角 鉄太郎 (6)菊池アスリートクラブ
DNS (0)増田 敬大 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11837後藤 悠輝 (6)菊池アスリートクラブ
21549三角 鉄太郎 (6)菊池アスリートクラブ
31449今村 成那 (6)リンクス阿蘇
DNS増田 敬大 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB 走幅跳

男子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m97 +1.9 (1165)池田 聖摩 (6)First Step
24m90 +2.4 (1145)枦山 智哉 (6)KURS
34m40 +1.6 (1005)興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽陸上競技クラ
44m31 +2.1 (980)森田 章太郎 (6)菊池アスリートクラブ
54m24 +1.5 (961)瀬川 遥樹 (6)松島陸上クラブ
64m22 +0.8 (955)園田 健流 (6)リンクス阿蘇
73m92 +2.8 (871)清原 蓮 (6)本渡AC
83m78 -0.7 (832)岡本 来輝 (6)松高陸上クラブ
93m75 +0.9 (823)吉村 伊織 (6)KURS
103m73 +1.6 (818)高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
113m70 +0.6 (809)尾方 瑛人 (6)あさぎりジュニア
123m61 -0.1 (784)藤田 紳 (5)菊池アスリートクラブ
133m56 +2.2 (770)牧本 晃志郎 (6)あみつジュニアクラブ
143m55 +1.8 (767)川端 心汰 (5)本渡AC
153m47 +0.8 (745)山下 拓斗 (6)松高陸上クラブ
163m38 +0.6 (720)宮田 晃佑 (5)本渡AC
173m18 +3.0 (664)宮本 凰佑 (6)横浦AC
183m17 +1.7 (661)小多 直希 (6)楠浦陸上クラブ
193m06 +1.8 (630)原田 蒼汰 (6)楠浦陸上クラブ
202m70 +1.8 (529)濵本 嵩隼 (6)横浦AC
212m64 +3.7 (512)原田 悠聖 (6)楠浦陸上クラブ
NM吉中 海利 (6)横浦AC (50)
DNS (0)岡本 尚樹 (6)水俣ファーストクラブ
DNS (0)北田 翔大 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)北岡 征優 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)釜 尚希 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)市村 優弥 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)梶原 幸雅 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)蓑田 龍生 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)江操 煌芽 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)友田 師槻 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)久武 春輝 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)靏 壮貴 (5)First Step
DNS (0)立山 瑠梛 (6)First Step

 

男子小学 コンバインドB ジャベボール投

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
165m43 (1389)池田 聖摩 (6)First Step
253m00 (1137)山下 拓斗 (6)松高陸上クラブ
349m27 (1061)清原 蓮 (6)本渡AC
443m87 (951)瀬川 遥樹 (6)松島陸上クラブ
543m29 (940)森田 章太郎 (6)菊池アスリートクラブ
642m65 (927)川端 心汰 (5)本渡AC
742m50 (923)枦山 智哉 (6)KURS
840m37 (880)岡本 来輝 (6)松高陸上クラブ
939m65 (866)尾方 瑛人 (6)あさぎりジュニア
1038m23 (837)藤田 紳 (5)菊池アスリートクラブ
1136m70 (806)吉村 伊織 (6)KURS
1235m05 (772)吉中 海利 (6)横浦AC
1334m49 (761)牧本 晃志郎 (6)あみつジュニアクラブ
1432m90 (728)原田 悠聖 (6)楠浦陸上クラブ
1532m04 (711)濵本 嵩隼 (6)横浦AC
1631m07 (691)高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
1730m61 (682)園田 健流 (6)リンクス阿蘇
1827m76 (624)原田 蒼汰 (6)楠浦陸上クラブ
1927m58 (620)興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽陸上競技クラ
2025m61 (580)小多 直希 (6)楠浦陸上クラブ
2123m31 (533)宮本 凰佑 (6)横浦AC
2222m58 (519)宮田 晃佑 (5)本渡AC
DNS (0)梶原 幸雅 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)北岡 征優 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)岡本 尚樹 (6)水俣ファーストクラブ
DNS (0)蓑田 龍生 (5)松高陸上クラブ
DNS (0)釜 尚希 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)久武 春輝 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)市村 優弥 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)靏 壮貴 (5)First Step
DNS (0)友田 師槻 (5)山鹿RC クラブ
DNS (0)立山 瑠梛 (6)First Step
DNS (0)北田 翔大 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)江操 煌芽 (5)松高陸上クラブ

 

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
12554 NGR池田 聖摩 (6)First Step
22068枦山 智哉 (6)KURS
31932清原 蓮 (6)本渡AC
41920森田 章太郎 (6)菊池アスリートクラブ
51912瀬川 遥樹 (6)松島陸上クラブ
61882山下 拓斗 (6)松高陸上クラブ
71712岡本 来輝 (6)松高陸上クラブ
81694川端 心汰 (5)本渡AC
91675尾方 瑛人 (6)あさぎりジュニア
101637園田 健流 (6)リンクス阿蘇
111629吉村 伊織 (6)KURS
121625興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽陸上競技クラ
131621藤田 紳 (5)菊池アスリートクラブ
141531牧本 晃志郎 (6)あみつジュニアクラブ
151509高橋 凛太朗 (5)クラブおおづ
161254原田 蒼汰 (6)楠浦陸上クラブ
171241小多 直希 (6)楠浦陸上クラブ
181240濵本 嵩隼 (6)横浦AC
181240原田 悠聖 (6)楠浦陸上クラブ
201239宮田 晃佑 (5)本渡AC
211197宮本 凰佑 (6)横浦AC
22822吉中 海利 (6)横浦AC
DNS立山 瑠梛 (6)First Step
DNS靏 壮貴 (5)First Step
DNS久武 春輝 (5)山鹿RC クラブ
DNS友田 師槻 (5)山鹿RC クラブ
DNS江操 煌芽 (5)松高陸上クラブ
DNS蓑田 龍生 (5)松高陸上クラブ
DNS梶原 幸雅 (5)松高陸上クラブ
DNS市村 優弥 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS釜 尚希 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS北岡 征優 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS北田 翔大 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS岡本 尚樹 (6)水俣ファーストクラブ

 

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.03 q野村 ひいろ (5)あみつジュニアクラブ
215.37 q平山 莉子 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ
315.38森本 萌楓 (5)八千把
417.15加藤 ゆな (5)KURS
517.23上田 海來 (5)あいあいたらぎ
617.46鮫島 裕子 (5)八千把
DNS堂脇 颯栞 (5)太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.09 q山本 萌愛 (5)GTR
215.26 q野田 一花 (5)RUNアシスト
315.63宮田 花音 (5)松高陸上クラブ
416.46田尻 栞那 (5)熊本JAC
516.90吉山 美波 (5)チーム武蔵
617.44富田 莉子 (5)八千把
DNS淀川 楓梨 (5)山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(-2.7)

順位記録選手所属
114.99 q西尾 萌乃夏 (5)荒尾JAC
215.36 q村尾 桃佳 (5)楠浦陸上クラブ
316.27渡辺 杏 (5)熊本JAC
416.81山崎 羽稀 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS松岡 茜 (5)山鹿RC クラブ
DNS和田 妃菜乃 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS中原 優衣愛 (5)山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
115.92藤本 さくら (5)あみつジュニアクラブ
216.40木村 玲綺 (5)あみつジュニアクラブ
317.27安部松 芹那 (5)松高陸上クラブ
417.44赤星 来美 (5)天草倶楽部
517.56加茂野 妃和 (5)花房総合運動クラブ
617.60秋吉 志桜織 (5)小国JRC
DNS家入 伶心 (5)山鹿RC クラブ
DNS坂ノ上 愛美 (5)太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選5組(-3.3)

順位記録選手所属
115.89大石 桜 (5)アスリートワーク クラブ
216.16袋田 千愛 (5)楠浦陸上クラブ
318.79黒木 蘭 (5)八千把
419.01湯野 絢音 (5)八千把
DNS中本 菜々海 (5)本渡AC
DNS塩平 乙葉 (5)松島陸上クラブ
DNS中島 杏南 (5)太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選6組(-2.7)

順位記録選手所属
115.06 q尾方 由奈 (5)あいあいたらぎ
215.28 q立原 さくら (5)KURS
315.98西山 鈴夏 (5)八千把
417.71北川 桜子 (5)クラブおおづ
DNS中島 栞南 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS今村 蒼月 (5)あみつジュニアクラブ
DNS澤田 優 (5)八千把

女子小学5年 100m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
115.39愛甲 まゆり (5)あいあいたらぎ
216.55岩本 咲良 (5)あみつジュニアクラブ
317.01松岡 こはる (5)KURS
418.06本田 彩乃 (5)八千把
518.57米川 心響 (5)花房総合運動クラブ
DNS松本 紗奈 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS松田 芽衣 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS田中 杏怜 (5)八千把

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.53西尾 萌乃夏 (5)荒尾JAC
214.70尾方 由奈 (5)あいあいたらぎ
314.71山本 萌愛 (5)GTR
415.04野田 一花 (5)RUNアシスト
515.12野村 ひいろ (5)あみつジュニアクラブ
615.15村尾 桃佳 (5)楠浦陸上クラブ
715.27立原 さくら (5)KURS
815.54平山 莉子 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ

 

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
115.05内田 怜 (6)菊池アスリートクラブ
215.29大坂間 桐南 (6)熊本JAC
315.45佐藤 梨杏 (6)KURS
415.48吉田 日和 (6)天草倶楽部
515.89黒田 茉友子 (6)花房総合運動クラブ
DNS内山 心結 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS齊藤 愛生姫 (6)水俣ファーストクラブ
DNS百田 有里 (6)太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.32 q大原 優季 (6)アスリートワーク クラブ
214.62 q野村 瑠香 (6)あみつジュニアクラブ
314.77 q西村 琉花 (6)松島陸上クラブ
415.79鎌田 あかり (6)松島陸上クラブ
516.06川口 愛花里 (6)八千把
617.00田口 亜依來 (6)ALL八代
720.57荒尾 光月希 (6)小国JRC
DNS古川 すみれ (6)水俣ファーストクラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.98濵田 彩世 (6)八千把
215.18吉田 望未 (6)ALL八代
315.79杉安 一葉 (6)小国JRC
416.00黒木 愛瑠 (6)熊本JAC
516.78田中 愛美 (6)天草倶楽部
DNS間柴 心結 (6)八千把
DNS松山 悠南 (6)荒尾JAC
DNS木村 華子 (6)本渡AC

女子小学6年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.84 q古閑 はなこ (6)アスリートワーク クラブ
214.76 q清田 美結 (6)KURS
315.50中村 朱莉 (6)ALL八代
415.80喜友名 桜 (6)ALL八代
515.92前田 心美 (6)アスリートワーク クラブ
DNS垣田 姫奈加 (6)八千把
DNS吉田 結希乃 (6)本渡AC
DNS椎葉 理愛 (6)太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.61 q山形 結衣星 (6)AIAC
214.77 q園原 優芽 (6)Maedaアスリートクラブ
315.25藤木 柚名 (6)KURS
416.63小池 凜 (6)チーム武蔵
517.15池田 理来 (6)花房総合運動クラブ
DNS濱田 真海子 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS杉原 凛音 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS宇治原 虹心 (6)八代KAC

女子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
114.31 q飯田 琴心 (6)フネッピー
214.89横山 さち (6)KURS
315.37前坂 心春 (6)八千把
416.54長尾 望愛 (6)小国JRC
DNS萩本 千惺 (6)八千把
DNS松田 和 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS前田 百合愛 (6)あさぎりジュニア
DNS本田 輝 (6)太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選7組()

順位記録選手所属
DNS藤井 ひみき (6)八千把
DNS吉本 花蓮 (6)水俣ファーストクラブ
DNS山田 愛花 (6)八千把
DNS浪平 凛 (6)First Step
DNS荒木 優羽 (6)山鹿RC クラブ
DNS中村 陽菜 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS吉原 菜月 (6)本渡AC
DNS守田 結稀 (6)First Step

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.59山形 結衣星 (6)AIAC
213.79古閑 はなこ (6)アスリートワーク クラブ
314.41大原 優季 (6)アスリートワーク クラブ
414.47飯田 琴心 (6)フネッピー
514.68野村 瑠香 (6)あみつジュニアクラブ
614.73清田 美結 (6)KURS
714.75西村 琉花 (6)松島陸上クラブ
814.82園原 優芽 (6)Maedaアスリートクラブ

 

女子小学 コンバインドA 80mH

女子小学 コンバインドA 80mH 1組(-4.6)

順位記録選手所属
116.88 (457)平本 悠夏 (6)令和陸上
217.18 (405)渡辺 莉々加 (6)菊池アスリートクラブ
317.62 (330)山下 裕凛 (6)AIAC
417.62 (330)松尾 きらら (6)KURS
519.90 (100)藤田 和希 (5)松高陸上クラブ
622.12 (100)林 奈津希 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ

女子小学 コンバインドA 80mH 2組(-2.4)

順位記録選手所属
114.87 (800)植野 紗代子 (6)松島陸上クラブ
215.13 (756)荒木 杏 (6)アスリートワーク クラブ
315.50 (693)香田 光稀 (6)荒尾JAC
415.69 (660)廣川 楓華 (6)菊池アスリートクラブ
515.70 (658)岩根 玉季 (5)菊池アスリートクラブ
616.28 (559)山下 彩花 (5)松高陸上クラブ
716.74 (481)岡 みつき (5)KURS

 

女子小学 コンバインドA 走高跳

女子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m25 (976)廣川 楓華 (6)菊池アスリートクラブ
21m20 (919)平本 悠夏 (6)令和陸上
31m20 (919)松尾 きらら (6)KURS
41m20 (919)岩根 玉季 (5)菊池アスリートクラブ
51m15 (861)荒木 杏 (6)アスリートワーク クラブ
51m15 (861)植野 紗代子 (6)松島陸上クラブ
71m10 (803)渡辺 莉々加 (6)菊池アスリートクラブ
71m10 (803)香田 光稀 (6)荒尾JAC
91m05 (746)岡 みつき (5)KURS
91m05 (746)山下 裕凛 (6)AIAC
111m00 (688)山下 彩花 (5)松高陸上クラブ
NM林 奈津希 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ (50)
NM藤田 和希 (5)松高陸上クラブ (50)

 

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位記録選手所属
11661植野 紗代子 (6)松島陸上クラブ
21636廣川 楓華 (6)菊池アスリートクラブ
31617荒木 杏 (6)アスリートワーク クラブ
41577岩根 玉季 (5)菊池アスリートクラブ
51496香田 光稀 (6)荒尾JAC
61376平本 悠夏 (6)令和陸上
71249松尾 きらら (6)KURS
81247山下 彩花 (5)松高陸上クラブ
91227岡 みつき (5)KURS
101208渡辺 莉々加 (6)菊池アスリートクラブ
111076山下 裕凛 (6)AIAC
12150林 奈津希 (5)T&F蘇陽陸上競技クラ
12150藤田 和希 (5)松高陸上クラブ

 

女子小学 コンバインドB 走幅跳

女子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m55 +4.7 (1047)堀川 夏来 (6)GTR
24m30 +2.5 (977)佐﨑 美羽 (6)KURS
34m22 +4.2 (955)山本 千祥 (5)菊池アスリートクラブ
43m97 +2.4 (885)今屋 沙和子 (6)KURS
53m92 +3.5 (871)大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
63m88 +4.1 (860)佐藤 かんな (6)アスリートワーク クラブ
73m74 +3.7 (821)泊 和恵 (5)リンクス阿蘇
83m63 +1.8 (790)馬場 皐 (5)あいあいたらぎ
93m62 +1.7 (787)渡邉 あかり (6)菊池アスリートクラブ
103m57 +3.7 (773)隈部 凪紗 (6)KURS
113m53 +0.6 (762)池田 早希 (5)荒尾JAC
123m40 +0.9 (725)藤井 ときわ (5)アスリートワーク クラブ
133m33 +4.1 (706)野崎 菜月 (6)松島陸上クラブ
143m25 +2.6 (683)隈部 琴乃 (6)菊池アスリートクラブ
153m06 +2.5 (630)安髙 夕萌莉 (5)KURS
162m91 +4.6 (588)森下 夢弓 (5)Maedaアスリートクラブ
172m68 +2.7 (524)草野 愛梨純 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS (0)川口 紗也 (6)本渡AC
DNS (0)石本 琉愛 (5)水俣ファーストクラブ
DNS (0)森山 輝昊 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)宮崎 愛望 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)中塚 葵 (6)First Step
DNS (0)恒松 晴 (6)KURS

 

女子小学 コンバインドB ジャベボール投

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
134m49 (761)山本 千祥 (5)菊池アスリートクラブ
233m87 (748)隈部 琴乃 (6)菊池アスリートクラブ
333m33 (737)今屋 沙和子 (6)KURS
430m50 (680)大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
530m25 (674)佐藤 かんな (6)アスリートワーク クラブ
629m40 (657)隈部 凪紗 (6)KURS
729m21 (653)池田 早希 (5)荒尾JAC
827m24 (613)藤井 ときわ (5)アスリートワーク クラブ
926m11 (590)安髙 夕萌莉 (5)KURS
1024m43 (556)泊 和恵 (5)リンクス阿蘇
1123m78 (543)野崎 菜月 (6)松島陸上クラブ
1221m02 (487)佐﨑 美羽 (6)KURS
1320m84 (483)渡邉 あかり (6)菊池アスリートクラブ
1420m69 (480)草野 愛梨純 (5)Maedaアスリートクラブ
1520m31 (472)堀川 夏来 (6)GTR
1619m66 (459)馬場 皐 (5)あいあいたらぎ
1711m53 (294)森下 夢弓 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS (0)中塚 葵 (6)First Step
DNS (0)森山 輝昊 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)宮崎 愛望 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS (0)石本 琉愛 (5)水俣ファーストクラブ
DNS (0)恒松 晴 (6)KURS
DNS (0)川口 紗也 (6)本渡AC

 

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位記録選手所属
11716山本 千祥 (5)菊池アスリートクラブ
21622今屋 沙和子 (6)KURS
31551大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
41534佐藤 かんな (6)アスリートワーク クラブ
51519堀川 夏来 (6)GTR
61464佐﨑 美羽 (6)KURS
71431隈部 琴乃 (6)菊池アスリートクラブ
81430隈部 凪紗 (6)KURS
91415池田 早希 (5)荒尾JAC
101377泊 和恵 (5)リンクス阿蘇
111338藤井 ときわ (5)アスリートワーク クラブ
121270渡邉 あかり (6)菊池アスリートクラブ
131249馬場 皐 (5)あいあいたらぎ
131249野崎 菜月 (6)松島陸上クラブ
151220安髙 夕萌莉 (5)KURS
161004草野 愛梨純 (5)Maedaアスリートクラブ
17882森下 夢弓 (5)Maedaアスリートクラブ
DNS恒松 晴 (6)KURS
DNS中塚 葵 (6)First Step
DNS宮崎 愛望 (6)太田郷ジュニアクラブ
DNS森山 輝昊 (5)太田郷ジュニアクラブ
DNS石本 琉愛 (5)水俣ファーストクラブ
DNS川口 紗也 (6)本渡AC

 

混合小学 4×100m タイムレース

混合小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.54平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
 
257.39香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
359.31近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
459.35三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
51:00.46鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
DNS


本渡AC
DNS


花房総合運動クラブ

混合小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.04佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
256.70園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
31:00.59長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
41:00.68牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
DNS


First Step
DNS


太田郷ジュニアクラブ

混合小学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.42植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
259.32山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
31:00.30長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
41:02.15袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
51:02.99林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ
DQ R2渡辺 杏 (5)
岡田 良太 (5)
鶴田 悠真 (6)
大坂間 桐南 (6)
熊本JAC

混合小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.42植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
256.04佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
356.54平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
 
456.70園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
557.39香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
659.31近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
759.32山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
859.35三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
91:00.30長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
101:00.46鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
111:00.59長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
121:00.68牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
131:02.15袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
141:02.99林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ

 

タイトルとURLをコピーしました