【熊本陸協夏季記録会 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 熊本陸協夏季記録会
全国高校陸上リモート選手権 熊本県大会混成の部
同時開催 熊本県小学生陸上競技交流大会
(2020年8月08日~09日)

画像

2020 熊本陸協夏季記録会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本陸協夏季記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 熊本陸協夏季記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 小山 泰輝 (3) 熊本国府高
2 11.06 藤原 裕弥 (3) 熊本国府高
3 11.08 伊津野 大介 (3) 九州学院高
4 11.11 野田 直宏 熊本陸協
5 11.11 岩永 教宏 (3) 天草高
6 11.42 山本 永遠 (2) 小川工業高
DNS 諏訪 聖愛 (2) 球磨工高
DNS 鳥井 息吹 (3) 球磨工高
DNS 春木 寿彦 (3) 熊本国府高

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 野崎 稜真 (3) 熊本中央高
2 11.26 上野 純揮 (3) 八代清流高
3 11.37 植田 基幹 (3) 玉名工高
4 11.38 春木 宏亮 (1) 熊本国府高
5 11.38 岸田 聖直 (2) 球磨工高
6 11.69 岩崎 克真 (3) 熊本国府高
7 11.72 西 聖昇 (2) 球磨工高
8 11.88 興梠 優哉 (3) 蘇陽中
9 11.89 山口 彩斗 (3) 熊本国府高

男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 松村 直輝 (3) 慶誠高
2 11.37 米田 拳斗 (2) 熊本工高
3 11.42 久保田 健太 (3) 秀岳館高
4 11.44 澤井 祥平 (2) 九州学院高
5 11.55 松山 大 (2) 球磨工高
6 11.76 太田 一吹 (3) 天草工業高
7 12.02 井上 藍夢 (3) 熊本農業高
DNS 野尻 一輝 (2) 熊本国府高
DNS 竹下 侑希 (2) 熊本学園大

男子 100m タイムレース4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 赤木 要太 (1) 熊本国府高
2 11.50 小林 海雲 (1) 熊本工高
3 11.65 佐竹 優汰 (2) 熊本陸協
4 11.67 西 駿風 (3) 人吉高
5 11.68 冨永 幸佑 (2) 熊本聾
6 11.70 徳永 玲央 (3) 九州学院高
7 11.78 池田 篤典 (3) 熊本工高
8 11.82 浦島 大晟 (1) 熊本工高
9 12.25 久木田 玄太 (3) 熊本国府高

男子 100m タイムレース5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 濱﨑 達哉 (2) 熊本工高
2 11.64 宮﨑 敦史 ATFC
3 11.79 尾方 壮共 やつしろT&F
4 11.84 中尾 優斗 (3) 熊本国府高
5 11.88 和田 朋也 (3) 熊本国府高
6 12.01 加茂田 隆智 (3) 大津北中
7 12.05 森髙 陸 (2) 必由館高
8 12.32 小野 永主和 (1) 第二高
9 12.57 春木 達裕 (2) 蘇陽中

男子 100m タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 小柳 七春 (2) 熊本国府高
2 11.42 永田 直哉 (2) 熊本商高
3 11.51 市村 翼 (1) 熊本国府高
4 11.54 橋本 ブライアン (2) 九州学院高
5 11.56 那須 大永 (2) 人吉高
6 11.77 橘 一樹 (2) 大津高
7 11.81 黒木 楓聖 (2) アスリートワーク
8 11.88 間宮 悠来 (2) 球磨工高
9 11.94 光岡 陽人 (2) 大津高

男子 100m タイムレース7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 緒方 颯太 (2) 熊本北高
2 11.62 安尾 龍騎 (1) 小川工業高
3 11.67 小林 亮太 (2) 九州学院高
4 11.80 福元 彰太 (2) 熊本北高
5 11.86 甲斐 佳暉 (2) 人吉高
6 12.02 糸瀬 颯雅 (1) 水俣高
7 12.28 濱﨑 慎太郎 (1) 天草高
DNS 舛岡 李都 (2) 慶誠高
DNS 小川 竜弥 (1) 牛深高

男子 100m タイムレース8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 小崎 貴博 (2) 熊本学園大学付属高
2 11.77 永椎 純世 (2) 人吉高
3 11.81 和田 賢 (2) 宇土高
4 11.85 内田啓太 (2) 八代四中
5 11.91 村中 洸樹 (2) 九州学院高
6 11.93 中村 慎之介 (2) 大津高
7 12.10 古賀 元得 (3) 東町中
DNF 後藤 優斗 (3) 熊本国府高
DNS 永原 健太朗 (2) 済々黌高

男子 100m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 中島 聡哉 (2) 済々黌高
2 11.99 中山 翔奈斗 (1) 済々黌高
3 12.18 山崎 陽喜 (2) 菊池南中
4 12.31 池田 雅大 (2) 玉名高
5 12.32 松永 大騎 (2) 八代清流高
6 12.37 木山 玄道 (2) 熊本北高
7 12.57 岡村 太陽 (2) 稜南中
DNS 堤 康多 (2) 玉名工高
DNS ?下 拓夢 ATFC

男子 100m タイムレース10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 岩﨑 巧真 (3) 水俣一中
2 11.85 上田 彪翔 (2) 玉名工高
3 11.88 橋口 虹河 (2) 球磨工高
4 12.02 辻脇 蒼紫 (2) 球磨工高
5 12.09 梁池 恵太郎 (1) 熊本工高
6 12.45 稲森 隼都 (2) 球磨工高
7 13.18 中村 洋佑 (2) 球磨工高
DNS 田中 頼我 (高1) FirstStep
DNS 田並 尚也 (2) 八代高

男子 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 小山 泰慶 (3) 玉名中
2 11.69 大口 優斗 (2) 熊本西高
3 11.76 靏田 直喜 (2) 熊本北高
4 11.77 野川 弥滉 (2) 熊本北高
5 12.03 澤村 隆之介 (2) 天草高
6 12.10 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
7 12.30 西村 賢祐 (1) 熊本北高
8 12.31 山室 朋也 (2) 大津高
DNS 村上 亮輔 SARU

男子 100m タイムレース12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 関空 熊障陸協
2 11.99 太田 大斗 (3) 大津北中
3 12.19 吉村 優嘉 (3) 合志中
4 12.35 勝田 翔太 (2) 二岡中
5 12.39 瀬口 蒼人 (2) 合志中
6 12.55 竹山 璃杜 (2) アスリートワーク
DNS 山下 英畝 (1) 牛深高
DNS 上村 蒼月 (3) 県立八代中
DNS 古川 利紀 FirstStep

男子 100m タイムレース13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 宮﨑 裕司 ATFC
2 12.05 髙椋 雅人 (2) 熊本中央高
3 12.10 森田 悠聖 (1) 玉名工高
4 12.43 袋田 勝明 (1) 熊本中央高
5 12.49 寺尾 祥希 (2) 第二高
6 12.52 尾方 香心 (1) 人吉高
7 12.52 宮﨑 洸士 (2) 小国高
DNS 吉倉 悠太 熊本県庁
DNS 中道 蓮太郎 (3) 大津中

男子 100m タイムレース14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 福永 栞久 (2) 人吉高
2 11.80 井﨑 界璃 (1) 小川工業高
3 11.95 西 啓永 (1) 球磨工高
4 12.18 山本 恭也 (1) 球磨工高
5 12.33 濱﨑 光 (1) 熊本学園大学付属高
6 12.37 吉田 有貴 (2) 熊本学園大学付属高
7 12.42 平川 恵一朗 (3) 球磨工高
8 12.51 川辺 修輝 (1) 球磨工高
9 12.69 原 奨真 (1) 球磨工高

男子 100m タイムレース15組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 田﨑 亮平 (2) 天草高
2 12.30 源 楓翔 (1) 翔陽高
3 12.37 上野 聖史 熊本陸協
4 12.39 村上 寬幸 (1) 八代工高
5 12.40 森島 晃英 (3) 松島陸上
6 12.43 園田 拓夢 (1) 翔陽高
7 12.91 田吹 飛雄 (2) 大津北中
8 13.01 隈本 翔 (3) 二岡中
9 13.11 恒松 大輝 (1) 人吉高

男子 100m タイムレース16組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 松尾 州光 (2) 玉名工高
2 12.31 久保田 流輝 (中3) FirstStep
3 12.38 丸山 渉太 (1) 東海大星翔高
4 12.38 蓑田 空 (1) 人吉高
5 12.60 金場 雅虎 (2) 出水中
6 12.66 那須 一斗 (1) 人吉高
7 12.85 植田 隆之介 (2) 天草高
DNS 甲斐 真正 (3) 帯山中
DNS 上蔀 翔太 (1) 八代高

男子 100m タイムレース17組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小夏 亜優斗 (1) 熊本学園大
2 12.14 小夏 和馬 (3) 熊本国府高
3 12.29 高橋 佳久 熊本マスターズ
4 12.39 木下 夢叶 (3) 大津北中
5 12.44 稲津 秀聖 (2) 秀岳館高
6 12.45 田代 大河 (1) 済々黌高
7 12.60 太田 航青 (3) 玉名工高
8 12.94 大淵 康弘 (1) 第二高
DNS 和田 真拓 (2) 八代高

男子 100m タイムレース18組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 宮﨑 昌洋 (3) 熊本中央高
2 12.30 仁尾 勇希 (1) 東海大星翔高
3 12.43 吉田 優斗 (1) 八代工高
4 12.57 山城 建章 (1) 翔陽高
5 12.63 有馬 拓志 (1) 人吉高
6 12.71 甲斐 煕 (1) 翔陽高
7 12.79 野口 千拡 (1) 翔陽高
8 12.80 森塚 真行 (1) 翔陽高
9 12.93 吉村 勇一朗 熊本陸協

男子 100m タイムレース19組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 古澤 希海 (3) 慶誠高
2 12.16 中村 陽向 (3) 玉名工高
3 12.17 松井 伊吹 (1) 第二高
4 12.62 緒方 亮太 (2) 八代清流高
DNS 野村 優翔 (2) 秀岳館高
DNS 田口 大晴 (2) 玉名工高
DNS 星本 幸輝 (2) 大津高
DNS 猪股 駿 (1) 第二高
DNS 中村 希流 (2) 八代高

男子 100m タイムレース20組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 東 侑成 (1) 済々黌高
2 12.40 佐藤 慶弥 (3) 出水中
3 12.44 藤原 奈央 (2) 熊本国府高
4 12.61 竹元 千浬 (1) 第二高
5 12.71 沖田 隆雄 熊本マスターズ
6 12.84 堀川 幸裕 (3) 益城中
7 17.86 平尾 優也 (3) 玉名中
DNS 室原 尚哉 (2) 帯山中
DNS 社方 貫路 (3) 山鹿中

男子 100m タイムレース21組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 春木 智裕 (2) 蘇陽中
2 12.54 渡邊 悠斗 (1) 東海大星翔高
3 12.68 中熊 一晴 (3) 出水中
4 12.92 早瀬 莉久 (1) 一の宮中
5 13.00 村山 朝飛 (3) 益城中
6 13.08 山本 怜音 (3) 阿蘇中
7 13.39 岩本 統之郎 (3) 阿蘇中
DNS 内田 涼介 (中3) FirstStep
DNS 中居 弘 (2) 熊本農業高

男子 100m タイムレース22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 志垣 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
2 12.28 寺井 昂ノ介 (2) アスリートワーク
3 12.34 村山 龍雅 (1) 球磨工高
4 12.36 和田 知政 (1) 済々黌高
5 12.46 戸田 唯人 (3) 八代一中
6 12.57 緒方 大輝 (2) 東海大星翔高
7 13.27 佐々木 健人 (1) 済々黌高
8 13.54 藤吉 隼大 (1) 熊本北高
DNS 橋本 慈陸 (3) 東町中

男子 100m タイムレース23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 遠山 顕人 (1) 小川工業高
2 12.47 宮本 空 (2) 玉名工高
3 12.67 帆保 陽太 (2) 大津北中
4 12.95 汐見 奈伊希 (1) 天草工業高
5 12.95 久原 海聖 (1) 必由館高
6 12.96 西本 純大 (1) 済々黌高
7 13.01 杉島 僚斗 (1) 八代工高
DNS 谷口 唯音 (3) 南稜高
DNS 森田 一成 (1) 八代高

男子 100m タイムレース24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 宮本 稜空 (1) 玉名高
2 12.56 松本 蓮 (2) 益城中
3 12.63 松村 珀飛 (2) 大津北中
4 12.67 野満 大暉 (2) 済々黌高
5 12.72 唐津 勇大 (1) 天草工業高
6 12.83 上原 光河 (3) 帯山中
7 13.03 堤 勇真 (1) 専大玉名高
8 13.19 中川 勇世 (2) 合志中
DNS 山本 蒼之介 (2) 熊本工高

男子 100m タイムレース25組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 西川 誠人 (1) 東海大星翔高
2 12.64 上村 真之 (2) 大津北中
3 12.81 益永 恭虎 (1) 玉名工高
4 12.90 山﨑 総一朗 (3) 鶴城中
5 12.96 西本 隼斗 (1) 玉名工高
6 13.05 松山 陸斗 (3) 鶴城中
7 13.13 前田 励斗 (2) アスリートワーク
DNS 内田 耀介 (1) 秀岳館高
DNS 坂本 晶彦 (3) 大津中

男子 100m タイムレース26組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 上田 拓海 (1) 熊本学園大学付属高
2 12.53 野田 賢伸 (2) 菊陽中
3 12.83 片山 敬太 (2) 玉名工高
4 13.04 紫垣 裕太 (2) 小川工業高
5 13.17 池上 公貴 (2) 大津北中
DNS 青山 優太 (3) 大津中
DNS 松永 駿人 (3) 松橋中
DNS 松本 夏音 (1) 山鹿中
DNS 木村 莉音 (2) 山鹿中

男子 100m タイムレース27組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 坂本 悠太 (3) 八代一中
2 12.62 石坂 栄浩 (1) 玉名工高
3 12.69 冨永 大和 (3) 八代一中
4 13.09 富田 恋衣 (1) 熊本陸協
DNS 竹本 友哉 (2) 一の宮中
DNS 富田 恋衣 (1) ultra RC
DNS 中山 雄真 (3) 山鹿中
DNS 藤本 蓮 (2) 一の宮中

男子 100m タイムレース28組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 磯部 大晴 (1) 熊本学園大学付属高
2 12.81 鎌田 翔太郎 (1) RUNアシスト
3 12.84 齊藤 和希 (3) 武蔵ヶ丘中
4 12.91 古賀 琢也 熊本陸協
5 12.93 ダイロフ 拓磨 (3) KURS
6 12.97 岡部 怜翔 (1) KURS
7 13.23 渋谷 啓 (3) 東町中
DNS 本富 桜也 (2) 山鹿中

男子 100m タイムレース29組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 市原 遼汰 (3) 西合志南中
2 12.78 中山 翔 (1) 東海大星翔高
3 12.83 白井 温 (1) 西合志南中
4 12.86 地下 拓志 (3) 菊池南中
5 13.24 米倉 叶輝 (2) 小川中
6 13.72 冨永 英心 (2) 合志中
7 13.91 松﨑 遼裕 (3) 帯山中
DNS 小柳 龍祈 (1) 山鹿中

男子 100m タイムレース30組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 井上 叶大 (2) 西合志南中
2 12.99 河内 公汰 (2) 天草工業高
3 13.02 山畑 仁人 (2) 小国高
4 13.22 浦川 和樹 (3) 益城中
5 13.22 満生 颯太 (2) 東海大星翔高
6 13.35 池田 蒼樹 (1) 大津北中
DNS 小池 来空 (2) 一の宮中
DNS 坂口 翔太 (1) 玉名工高

男子 100m タイムレース31組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 梅門 空良 (2) 武蔵ヶ丘中
2 12.89 松田 勇人 (2) 北部中
3 13.10 德丸 臣 (2) 江原中
4 13.12 曽我 拓摩 (3) 菊陽中
5 13.17 中島 愛斗 (3) 玉名中
6 13.33 財津 世羅 (1) 益城中
7 13.52 清水 友哉 (2) 鶴城中
DNS 峰平 蒼己 (2) 大津中

男子 100m タイムレース32組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 黒田 悠斗 (1) RUNアシスト
2 13.49 中西 紀仁 (1) KURS
3 13.50 堺 健心 (2) 西合志南中
DNS 稲田 健真 (2) 八代高
DNS 入江 紀瑠 (2) 小川中
DNS 青木 俊介 (3) 山鹿中
DNS 山根 秀 (2) 菊池南中
DNS 富田 柊平 (3) 東町中

男子 100m タイムレース33組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 今村 拓海 (2) 大津北中
2 13.37 渡辺 空良 (2) 江原中
3 13.38 金柿 涼太 (2) 大津北中
4 13.65 井出 和希 (2) 西合志南中
5 13.81 上野 浩之 (64) 熊本マスターズ
6 13.82 右今 大貴 (2) 一の宮中
DNS 泉田 晃 (中2) FirstStep
DNS 中山 琥鴻 (1) 山鹿中

男子 100m タイムレース34組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 江田 達朗 熊本市陸協
2 13.19 吉村 達紀 (1) 開新高
3 13.22 井﨑 寛斗 (2) 大津北中
4 13.85 竹ノ下 諒 (1) 球磨工高
5 14.12 関 颯 (1) 開新高
DNS 黒木 幹太 (3) 山鹿中
DNS 久保田望孔城 (2) 小川中
DNS 沖田 将来 (1) 球磨工高

男子 100m タイムレース35組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 牛島 栄佑 (1) 二岡中
2 13.64 竹内 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
3 13.83 岩木 陽大 (1) 熊本工高
4 13.94 井上 嵩十 (1) 帯山中
5 14.31 桑田 広葉 (1) 西合志南中
6 14.34 西村 圏悟 (2) 西合志南中
DNS 山田 揮立 (3) 大津中
DNS 市村 健士朗 (高1) FirstStep

男子 100m タイムレース36組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘中
2 13.21 三隅 樹 (1) 学園大付属中
3 13.43 田堀 蒼太 (2) 玉陵中
4 13.67 叶 琉乃介 (1) 西合志南中
5 13.72 折小野 裕真 (1) 西合志南中
6 13.87 村田 斗海 (2) 熊本西原中
7 14.23 大友 羚雄 (1) 出水中
DNS 中川 結仁 (3) ルーテル学院中

男子 100m タイムレース37組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 平島 拍沓 (1) ひのくに支援
2 14.07 濵本 脩太 (1) ルーテル学院中
3 14.14 早見 陵汰 (1) 鶴城中
4 14.14 松下 聖 (1) 菊池南中
DNS 後藤 敦也 (2) 一の宮中
DNS 川口 凌空 (1) 山鹿中
DNS 恒松 己信 (3) ひのくに支援
DNS 内村 朔 (1) 一の宮中

男子 100m タイムレース38組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 林 幸叶 (3) 菊池南中
2 13.71 佐藤 圭吾 (1) 出水中
3 13.86 後藤 聖大 (3) 武蔵ヶ丘中
4 13.98 竹野 大地 (2) 菊池南中
5 14.18 二宮 そら (1) 蘇陽中
6 14.21 日下部 哉太 (1) 西合志南中
7 14.41 村中 勇太 (2) 小川中
8 14.74 西村 星哉 (1) 二岡中

男子 100m タイムレース39組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 麻生 旺資 (1) 出水中
2 13.91 古庄 陽彦 (2) 波野中
3 13.94 大曲 翔馬 (2) ルーテル学院中
4 14.09 椎葉 櫻雅 (1) 八代一中
5 14.29 森山 莉玖 (1) 水俣高
DNS 飯盛 楓 (2) 山鹿中
DNS 尾下 大和 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 渡邉 輝人 (3) 大津中

男子 100m タイムレース40組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘中
2 13.25 坂本 涼真 (2) 西合志南中
3 13.40 竹迫 貴寛 (2) 西合志南中
4 13.56 岩田 利虎 (2) 西合志南中
5 14.11 大嶋 頼雅 (1) 西合志南中
6 14.44 早田 悠斗 (2) 大津北中
7 14.81 村上 優斗 (1) 西合志南中
DNS 京 卓音 (2) 西合志南中

男子 100m タイムレース41組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 太田 湧多朗 (2) 大津北中
2 13.51 坂本 遥人 (1) 菊池南中
3 13.75 村上 良生惺 (3) 一の宮中
4 13.80 西本 昇磨 (3) 武蔵ヶ丘中
5 13.94 馬場 颯汰 (2) 大津北中
6 14.08 白坂 直大 (1) 菊池南中
7 14.64 杉本 未輝斗 (1) 二岡中
8 15.61 西本 龍太朗 (2) 阿蘇中

男子 100m タイムレース42組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 山﨑 琉誠 (3) ルーテル学院中
2 15.25 中園 宗佑 (1) 力合中
3 15.32 渡邉 瑛太 (1) 帯山中
DNS 橋本 寿 (1) 牛深高
DNS 若松 隼 (2) 鶴城中
DNS 廣瀬 夢叶 (3) 大津中
DNS 濱元 愛都 (1) 牛深高
DNS 今吉 快吏 (2) 大津北中

男子 100m タイムレース43組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 椿原 琉偉 (2) 大津北中
2 14.16 淀川 嵩護 (1) 二岡中
3 14.48 山下 夕貴丸 (1) 西合志南中
4 14.49 松田 周作 (1) 鶴城中
5 14.61 堀田 唯斗 (1) 帯山中
6 15.55 後藤 丈琉 (1) 西合志南中
DNS 永田 琉希 (2) 大津中
DNS 前出 一道 (2) ルーテル学院中

男子 100m タイムレース44組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 大山 虎起 (1) RUNアシスト
2 14.30 大里 岳 (2) 学園大付属中
3 14.52 上村 祐翔 (1) 出水中
4 14.70 井上 雄太 (1) 東町中
5 14.85 杉村 直樹 (1) 鶴城中
6 15.37 中山 七太 (1) 八代工高
DNS 前田 龍志 (2) 松橋中
DNS 若松 暖在 (1) 日吉中

男子 100m タイムレース45組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 荒木 泰 (2) 学園大付属中
2 14.57 酒井 咲槻 (2) ルーテル学院中
3 14.78 中川 快 (2) ルーテル学院中
4 14.78 大塚 朋希 (2) 武蔵ヶ丘中
5 15.23 市村 颯志 (1) 蘇陽中
6 15.29 姫野 悠翔 (1) 蘇陽中
7 16.78 中村 煌太朗 (1) ルーテル学院中
8 16.83 本多 愛翔 (2) 菊池南中

男子 100m タイムレース46組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 菅 瑛太 (1) 学園大付属中
2 14.72 上野 航 (1) 学園大付属中
3 15.18 飯山 秀彪 (1) 東町中
4 15.29 永田 優也 (1) 東町中
5 15.85 若松 大雅 (1) 西合志南中
DNS 相藤 耀生 (1) 松橋中
DNS 川口 暉 (1) 菊池南中
DNS 高田 蒼汰 (2) 大津中

男子 100m タイムレース47組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 生江 惇 (1) 武蔵ヶ丘中
2 14.92 勉 天翔 (2) 北部中
3 15.40 五十嵐 正博 (1) 出水中
4 16.45 宮田 優磨 (2) 八代一中
DNS 作永 銀治郎 (1) 東町中
DNS 七ツ矢 晃 (1) 合志中
DNS 大林 修也 (3) 大津中
DNS 牛島 颯人 (1) 松橋中

男子 100m タイムレース48組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 坂梨 永遠 (1) 一の宮中
2 16.82 深田 波星 (1) 東町中
3 17.12 藤井 優斗 (3) 東町中
4 17.19 下田 悠眞 (1) 鶴城中
5 17.22 山﨑 琥太 (1) ルーテル学院中
DNS 佐藤 響 (1) 一の宮中
DNS 下村 和弘 (2) 大津中
DNS 大村 洋人 (1) 松橋中

男子 100m タイムレース49組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 千原 優星 (1) 小国高
2 13.49 椿山 勇気 (1) 小国高
3 14.81 池松 蒼一郎 (1) 菊陽中
4 15.44 佐藤 諭一 (1) 小国高
5 17.06 光 浩太郎 (1) 東町中
6 18.44 光永 隆辰 (1) 二岡中
7 19.91 佐藤 翔輝 (1) 蘇陽中
DNS 髙村 空聖 (1) 小国高

男子 100m タイムレース50組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 西山 貴信 (1) 熊本工高
2 13.56 中島 和仁 (1) 菊陽中
3 14.66 古荘 悠 (1) 菊陽中
4 14.87 林 洸史郎 (1) 小国高
5 15.08 巻 海吏 (1) 菊陽中
DNS 徳満 璃星 (2) 菊陽中
DNS 安藤 理仁 (1) 菊陽中
DNS 鈴木 柊祐 (1) 菊陽中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.83 -1.7 小山 泰輝 (3) 熊本国府高
2 11.06 -1.7 藤原 裕弥 (3) 熊本国府高
3 11.08 -1.7 伊津野 大介 (3) 九州学院高
4 11.11 -1.7 野田 直宏 熊本陸協
5 11.11 -1.7 岩永 教宏 (3) 天草高
6 11.15 +0.1 野崎 稜真 (3) 熊本中央高
7 11.16 -0.5 松村 直輝 (3) 慶誠高
8 11.26 +0.1 上野 純揮 (3) 八代清流高
9 11.37 +0.1 植田 基幹 (3) 玉名工高
10 11.37 -0.5 米田 拳斗 (2) 熊本工高
11 11.38 -1.8 小柳 七春 (2) 熊本国府高
12 11.38 +0.1 春木 宏亮 (1) 熊本国府高
13 11.38 +0.1 岸田 聖直 (2) 球磨工高
14 11.42 -0.5 久保田 健太 (3) 秀岳館高
15 11.42 -1.8 永田 直哉 (2) 熊本商高
16 11.42 -1.7 山本 永遠 (2) 小川工業高
17 11.44 -0.5 澤井 祥平 (2) 九州学院高
18 11.46 -2.1 赤木 要太 (1) 熊本国府高
19 11.50 -2.1 小林 海雲 (1) 熊本工高
20 11.51 -1.8 市村 翼 (1) 熊本国府高
21 11.54 -1.8 橋本 ブライアン (2) 九州学院高
22 11.55 -1.6 緒方 颯太 (2) 熊本北高
23 11.55 -0.5 松山 大 (2) 球磨工高
24 11.56 -1.8 那須 大永 (2) 人吉高
25 11.61 -1.9 濱﨑 達哉 (2) 熊本工高
26 11.62 -1.6 安尾 龍騎 (1) 小川工業高
27 11.63 -0.1 小山 泰慶 (3) 玉名中
28 11.64 -0.1 中島 聡哉 (2) 済々黌高
29 11.64 -1.9 宮﨑 敦史 ATFC
30 11.65 -2.1 佐竹 優汰 (2) 熊本陸協
31 11.66 -0.1 宮﨑 昌洋 (3) 熊本中央高
32 11.67 -1.6 小林 亮太 (2) 九州学院高
33 11.67 -2.1 西 駿風 (3) 人吉高
34 11.68 -2.1 冨永 幸佑 (2) 熊本聾
35 11.69 +0.1 岩崎 克真 (3) 熊本国府高
36 11.69 -0.1 大口 優斗 (2) 熊本西高
37 11.70 -2.1 徳永 玲央 (3) 九州学院高
38 11.72 +0.1 西 聖昇 (2) 球磨工高
39 11.72 -1.6 小崎 貴博 (2) 熊本学園大学付属高
40 11.76 -0.1 靏田 直喜 (2) 熊本北高
41 11.76 -0.5 太田 一吹 (3) 天草工業高
42 11.77 -0.1 野川 弥滉 (2) 熊本北高
43 11.77 -1.6 永椎 純世 (2) 人吉高
43 11.77 -0.8 福永 栞久 (2) 人吉高
45 11.77 -1.8 橘 一樹 (2) 大津高
46 11.78 -2.1 池田 篤典 (3) 熊本工高
47 11.79 -1.9 尾方 壮共 やつしろT&F
48 11.80 -0.8 井﨑 界璃 (1) 小川工業高
49 11.80 -1.6 福元 彰太 (2) 熊本北高
50 11.81 -1.6 和田 賢 (2) 宇土高
51 11.81 -1.8 黒木 楓聖 (2) アスリートワーク
52 11.82 -2.1 浦島 大晟 (1) 熊本工高
53 11.83 -1.2 岩﨑 巧真 (3) 水俣一中
54 11.84 -1.9 中尾 優斗 (3) 熊本国府高
55 11.85 -1.6 内田啓太 (2) 八代四中
55 11.85 -1.2 上田 彪翔 (2) 玉名工高
57 11.86 -1.6 甲斐 佳暉 (2) 人吉高
58 11.88 -1.8 間宮 悠来 (2) 球磨工高
59 11.88 -1.2 橋口 虹河 (2) 球磨工高
60 11.88 +0.1 興梠 優哉 (3) 蘇陽中
61 11.88 -1.9 和田 朋也 (3) 熊本国府高
62 11.89 +0.1 山口 彩斗 (3) 熊本国府高
63 11.91 -1.6 村中 洸樹 (2) 九州学院高
64 11.93 -1.6 中村 慎之介 (2) 大津高
65 11.94 -1.8 光岡 陽人 (2) 大津高
66 11.95 -0.8 西 啓永 (1) 球磨工高
66 11.95 -0.5 遠山 顕人 (1) 小川工業高
68 11.96 +1.3 関空 熊障陸協
69 11.99 +1.3 太田 大斗 (3) 大津北中
70 11.99 -0.1 中山 翔奈斗 (1) 済々黌高
71 12.00 -0.4 志垣 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
72 12.01 -1.6 宮﨑 裕司 ATFC
73 12.01 -1.9 加茂田 隆智 (3) 大津北中
74 12.01 -0.6 小夏 亜優斗 (1) 熊本学園大
75 12.02 -0.5 井上 藍夢 (3) 熊本農業高
76 12.02 -1.6 糸瀬 颯雅 (1) 水俣高
76 12.02 -1.2 辻脇 蒼紫 (2) 球磨工高
78 12.03 -0.1 澤村 隆之介 (2) 天草高
79 12.05 -1.9 森髙 陸 (2) 必由館高
80 12.05 -1.6 髙椋 雅人 (2) 熊本中央高
81 12.09 -1.2 梁池 恵太郎 (1) 熊本工高
82 12.10 -1.6 森田 悠聖 (1) 玉名工高
83 12.10 -0.1 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
84 12.10 -1.6 古賀 元得 (3) 東町中
85 12.11 +1.3 市原 遼汰 (3) 西合志南中
86 12.14 -0.6 小夏 和馬 (3) 熊本国府高
87 12.15 +0.5 古澤 希海 (3) 慶誠高
88 12.16 +0.5 中村 陽向 (3) 玉名工高
89 12.17 +0.5 松井 伊吹 (1) 第二高
90 12.18 -0.1 山崎 陽喜 (2) 菊池南中
91 12.18 -0.8 山本 恭也 (1) 球磨工高
92 12.19 -0.1 東 侑成 (1) 済々黌高
93 12.19 +1.3 吉村 優嘉 (3) 合志中
94 12.22 -2.8 松尾 州光 (2) 玉名工高
95 12.24 -2.4 田﨑 亮平 (2) 天草高
96 12.25 -2.1 久木田 玄太 (3) 熊本国府高
97 12.27 -2.0 春木 智裕 (2) 蘇陽中
98 12.28 -1.6 濱﨑 慎太郎 (1) 天草高
99 12.28 -0.4 寺井 昂ノ介 (2) アスリートワーク
100 12.29 -0.6 高橋 佳久 熊本マスターズ
101 12.30 -0.1 仁尾 勇希 (1) 東海大星翔高
102 12.30 -0.1 西村 賢祐 (1) 熊本北高
102 12.30 -2.4 源 楓翔 (1) 翔陽高
104 12.31 -0.1 山室 朋也 (2) 大津高
105 12.31 -2.8 久保田 流輝 (中3) FirstStep
106 12.31 -0.1 池田 雅大 (2) 玉名高
107 12.32 -1.9 小野 永主和 (1) 第二高
108 12.32 -0.1 松永 大騎 (2) 八代清流高
109 12.33 -0.8 濱﨑 光 (1) 熊本学園大学付属高
110 12.34 -0.4 村山 龍雅 (1) 球磨工高
111 12.35 +1.3 勝田 翔太 (2) 二岡中
112 12.36 -0.4 和田 知政 (1) 済々黌高
113 12.37 -0.8 吉田 有貴 (2) 熊本学園大学付属高
114 12.37 -0.1 木山 玄道 (2) 熊本北高
115 12.37 -2.4 上野 聖史 熊本陸協
116 12.38 -2.8 丸山 渉太 (1) 東海大星翔高
117 12.38 -2.8 蓑田 空 (1) 人吉高
118 12.39 +1.3 瀬口 蒼人 (2) 合志中
119 12.39 -0.6 木下 夢叶 (3) 大津北中
120 12.39 -2.4 村上 寬幸 (1) 八代工高
121 12.40 -2.4 森島 晃英 (3) 松島陸上
122 12.40 -0.1 佐藤 慶弥 (3) 出水中
123 12.41 -1.0 坂本 悠太 (3) 八代一中
124 12.41 +0.3 西川 誠人 (1) 東海大星翔高
125 12.42 -0.8 平川 恵一朗 (3) 球磨工高
126 12.42 -1.7 上田 拓海 (1) 熊本学園大学付属高
127 12.43 -1.6 袋田 勝明 (1) 熊本中央高
128 12.43 -2.4 園田 拓夢 (1) 翔陽高
128 12.43 -0.1 吉田 優斗 (1) 八代工高
130 12.44 -0.6 稲津 秀聖 (2) 秀岳館高
131 12.44 -0.1 藤原 奈央 (2) 熊本国府高
132 12.45 -1.2 稲森 隼都 (2) 球磨工高
133 12.45 -0.5 宮本 稜空 (1) 玉名高
134 12.45 -0.6 田代 大河 (1) 済々黌高
135 12.46 -0.4 戸田 唯人 (3) 八代一中
136 12.47 -0.5 宮本 空 (2) 玉名工高
137 12.49 -1.6 寺尾 祥希 (2) 第二高
138 12.49 -1.1 磯部 大晴 (1) 熊本学園大学付属高
139 12.51 -0.8 川辺 修輝 (1) 球磨工高
140 12.52 -1.6 尾方 香心 (1) 人吉高
141 12.52 -1.6 宮﨑 洸士 (2) 小国高
142 12.53 -1.7 野田 賢伸 (2) 菊陽中
143 12.54 -2.0 渡邊 悠斗 (1) 東海大星翔高
144 12.55 +1.3 竹山 璃杜 (2) アスリートワーク
145 12.56 -0.5 松本 蓮 (2) 益城中
146 12.57 -0.4 緒方 大輝 (2) 東海大星翔高
147 12.57 -1.9 春木 達裕 (2) 蘇陽中
147 12.57 -0.1 岡村 太陽 (2) 稜南中
149 12.57 -0.1 山城 建章 (1) 翔陽高
150 12.60 -0.6 太田 航青 (3) 玉名工高
151 12.60 -2.8 金場 雅虎 (2) 出水中
152 12.61 -0.1 竹元 千浬 (1) 第二高
153 12.62 -1.0 石坂 栄浩 (1) 玉名工高
154 12.62 +0.5 緒方 亮太 (2) 八代清流高
154 12.62 -0.5 梅門 空良 (2) 武蔵ヶ丘中
156 12.63 -0.5 松村 珀飛 (2) 大津北中
157 12.63 -0.1 有馬 拓志 (1) 人吉高
158 12.64 -2.1 西山 貴信 (1) 熊本工高
159 12.64 +0.3 上村 真之 (2) 大津北中
160 12.66 -2.8 那須 一斗 (1) 人吉高
161 12.67 -0.5 野満 大暉 (2) 済々黌高
162 12.67 -0.5 帆保 陽太 (2) 大津北中
163 12.68 -2.0 中熊 一晴 (3) 出水中
164 12.69 -1.0 冨永 大和 (3) 八代一中
165 12.69 -0.8 原 奨真 (1) 球磨工高
166 12.71 -0.1 甲斐 煕 (1) 翔陽高
167 12.71 -0.1 沖田 隆雄 熊本マスターズ
168 12.72 -0.5 唐津 勇大 (1) 天草工業高
169 12.78 +1.3 中山 翔 (1) 東海大星翔高
170 12.79 -0.1 野口 千拡 (1) 翔陽高
171 12.80 -0.1 森塚 真行 (1) 翔陽高
172 12.81 -1.0 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘中
173 12.81 +0.3 益永 恭虎 (1) 玉名工高
173 12.81 -1.1 鎌田 翔太郎 (1) RUNアシスト
175 12.82 -0.0 江田 達朗 熊本市陸協
176 12.83 +1.3 白井 温 (1) 西合志南中
177 12.83 -0.5 上原 光河 (3) 帯山中
178 12.83 -1.7 片山 敬太 (2) 玉名工高
179 12.84 -0.1 堀川 幸裕 (3) 益城中
180 12.84 -1.1 齊藤 和希 (3) 武蔵ヶ丘中
181 12.85 -2.8 植田 隆之介 (2) 天草高
182 12.86 +1.3 地下 拓志 (3) 菊池南中
183 12.89 -0.5 松田 勇人 (2) 北部中
184 12.90 +0.3 山﨑 総一朗 (3) 鶴城中
185 12.91 -2.4 田吹 飛雄 (2) 大津北中
186 12.91 -1.1 古賀 琢也 熊本陸協
187 12.92 -2.0 早瀬 莉久 (1) 一の宮中
188 12.93 -1.4 千原 優星 (1) 小国高
189 12.93 -0.1 吉村 勇一朗 熊本陸協
190 12.93 -1.1 ダイロフ 拓磨 (3) KURS
191 12.94 -0.6 大淵 康弘 (1) 第二高
192 12.95 -0.5 汐見 奈伊希 (1) 天草工業高
193 12.95 -0.5 久原 海聖 (1) 必由館高
194 12.96 -0.5 西本 純大 (1) 済々黌高
195 12.96 +0.3 西本 隼斗 (1) 玉名工高
196 12.96 -0.2 井上 叶大 (2) 西合志南中
197 12.97 -1.1 岡部 怜翔 (1) KURS
198 12.99 -0.2 河内 公汰 (2) 天草工業高
199 13.00 -2.0 村山 朝飛 (3) 益城中
200 13.01 -2.4 隈本 翔 (3) 二岡中
200 13.01 -0.5 杉島 僚斗 (1) 八代工高
202 13.02 -0.2 山畑 仁人 (2) 小国高
203 13.03 -0.5 堤 勇真 (1) 専大玉名高
204 13.04 -1.7 紫垣 裕太 (2) 小川工業高
205 13.05 +0.3 松山 陸斗 (3) 鶴城中
206 13.07 -1.0 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘中
207 13.08 -2.0 山本 怜音 (3) 阿蘇中
208 13.09 -1.0 富田 恋衣 (1) 熊本陸協
209 13.09 -0.0 荒木 泰 (2) 学園大付属中
210 13.10 -0.5 德丸 臣 (2) 江原中
211 13.11 -2.4 恒松 大輝 (1) 人吉高
212 13.12 -0.5 曽我 拓摩 (3) 菊陽中
213 13.13 +0.3 前田 励斗 (2) アスリートワーク
214 13.15 -0.8 今村 拓海 (2) 大津北中
215 13.17 -0.5 中島 愛斗 (3) 玉名中
216 13.17 -1.7 池上 公貴 (2) 大津北中
217 13.18 -1.2 中村 洋佑 (2) 球磨工高
218 13.19 -0.0 吉村 達紀 (1) 開新高
219 13.19 -0.5 中川 勇世 (2) 合志中
220 13.21 -1.0 三隅 樹 (1) 学園大付属中
221 13.22 -0.0 井﨑 寛斗 (2) 大津北中
222 13.22 -0.2 浦川 和樹 (3) 益城中
223 13.22 -0.2 満生 颯太 (2) 東海大星翔高
224 13.23 -1.1 渋谷 啓 (3) 東町中
225 13.24 -1.5 黒田 悠斗 (1) RUNアシスト
226 13.24 +1.3 米倉 叶輝 (2) 小川中
227 13.25 -1.0 坂本 涼真 (2) 西合志南中
228 13.27 +1.2 太田 湧多朗 (2) 大津北中
229 13.27 -0.4 佐々木 健人 (1) 済々黌高
230 13.33 -0.5 財津 世羅 (1) 益城中
231 13.34 -2.8 林 幸叶 (3) 菊池南中
232 13.35 -0.2 池田 蒼樹 (1) 大津北中
233 13.37 -0.8 渡辺 空良 (2) 江原中
234 13.38 -0.8 金柿 涼太 (2) 大津北中
235 13.39 -1.0 平島 拍沓 (1) ひのくに支援
236 13.39 -2.0 岩本 統之郎 (3) 阿蘇中
237 13.40 -1.0 竹迫 貴寛 (2) 西合志南中
238 13.43 -1.0 田堀 蒼太 (2) 玉陵中
239 13.49 -1.5 中西 紀仁 (1) KURS
240 13.49 -1.4 椿山 勇気 (1) 小国高
241 13.50 -1.5 堺 健心 (2) 西合志南中
242 13.51 +1.2 坂本 遥人 (1) 菊池南中
243 13.52 -0.5 清水 友哉 (2) 鶴城中
244 13.54 -0.4 藤吉 隼大 (1) 熊本北高
245 13.56 -2.1 中島 和仁 (1) 菊陽中
246 13.56 -1.0 岩田 利虎 (2) 西合志南中
247 13.63 -2.9 牛島 栄佑 (1) 二岡中
248 13.64 -2.9 竹内 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
249 13.65 -0.8 井出 和希 (2) 西合志南中
250 13.67 -0.8 麻生 旺資 (1) 出水中
251 13.67 -1.0 叶 琉乃介 (1) 西合志南中
252 13.71 -2.8 佐藤 圭吾 (1) 出水中
253 13.72 +1.3 冨永 英心 (2) 合志中
254 13.72 -1.0 折小野 裕真 (1) 西合志南中
255 13.73 -2.4 山﨑 琉誠 (3) ルーテル学院中
256 13.75 +1.2 村上 良生惺 (3) 一の宮中
257 13.80 +1.2 西本 昇磨 (3) 武蔵ヶ丘中
258 13.81 -0.8 上野 浩之 (64) 熊本マスターズ
259 13.82 -0.8 右今 大貴 (2) 一の宮中
260 13.83 -2.9 岩木 陽大 (1) 熊本工高
261 13.85 -0.0 竹ノ下 諒 (1) 球磨工高
262 13.86 -2.8 後藤 聖大 (3) 武蔵ヶ丘中
262 13.86 -0.2 椿原 琉偉 (2) 大津北中
264 13.87 -1.0 村田 斗海 (2) 熊本西原中
265 13.91 -0.5 大山 虎起 (1) RUNアシスト
266 13.91 +1.3 松﨑 遼裕 (3) 帯山中
266 13.91 -0.8 古庄 陽彦 (2) 波野中
268 13.94 +1.2 馬場 颯汰 (2) 大津北中
269 13.94 -2.9 井上 嵩十 (1) 帯山中
270 13.94 -0.8 大曲 翔馬 (2) ルーテル学院中
271 13.98 -2.8 竹野 大地 (2) 菊池南中
272 14.07 -1.0 濵本 脩太 (1) ルーテル学院中
273 14.08 +1.2 白坂 直大 (1) 菊池南中
274 14.09 -0.8 椎葉 櫻雅 (1) 八代一中
275 14.11 -1.0 大嶋 頼雅 (1) 西合志南中
276 14.12 -0.0 関 颯 (1) 開新高
277 14.14 -1.0 早見 陵汰 (1) 鶴城中
278 14.14 -1.0 松下 聖 (1) 菊池南中
279 14.16 -0.2 淀川 嵩護 (1) 二岡中
280 14.18 -2.8 二宮 そら (1) 蘇陽中
281 14.21 -2.8 日下部 哉太 (1) 西合志南中
282 14.23 -1.0 大友 羚雄 (1) 出水中
283 14.28 +1.1 菅 瑛太 (1) 学園大付属中
284 14.29 -0.8 森山 莉玖 (1) 水俣高
285 14.30 -0.5 大里 岳 (2) 学園大付属中
286 14.31 -2.9 桑田 広葉 (1) 西合志南中
287 14.34 -2.9 西村 圏悟 (2) 西合志南中
288 14.41 -2.8 村中 勇太 (2) 小川中
289 14.44 -1.0 早田 悠斗 (2) 大津北中
290 14.48 -0.2 山下 夕貴丸 (1) 西合志南中
291 14.49 -0.2 松田 周作 (1) 鶴城中
292 14.52 -0.5 上村 祐翔 (1) 出水中
293 14.57 -0.0 酒井 咲槻 (2) ルーテル学院中
294 14.61 -0.2 堀田 唯斗 (1) 帯山中
295 14.64 +1.2 杉本 未輝斗 (1) 二岡中
296 14.66 -2.1 古荘 悠 (1) 菊陽中
297 14.70 -0.5 井上 雄太 (1) 東町中
298 14.72 +1.1 上野 航 (1) 学園大付属中
299 14.74 -2.8 西村 星哉 (1) 二岡中
300 14.78 -0.0 中川 快 (2) ルーテル学院中
301 14.78 -0.0 大塚 朋希 (2) 武蔵ヶ丘中
302 14.81 -1.0 村上 優斗 (1) 西合志南中
302 14.81 -1.4 池松 蒼一郎 (1) 菊陽中
304 14.85 -0.5 杉村 直樹 (1) 鶴城中
305 14.87 -2.1 林 洸史郎 (1) 小国高
306 14.91 -1.7 生江 惇 (1) 武蔵ヶ丘中
307 14.92 -1.7 勉 天翔 (2) 北部中
308 15.08 -2.1 巻 海吏 (1) 菊陽中
309 15.18 +1.1 飯山 秀彪 (1) 東町中
310 15.23 -0.0 市村 颯志 (1) 蘇陽中
311 15.25 -2.4 中園 宗佑 (1) 力合中
312 15.29 -0.0 姫野 悠翔 (1) 蘇陽中
313 15.29 +1.1 永田 優也 (1) 東町中
314 15.32 -2.4 渡邉 瑛太 (1) 帯山中
315 15.37 -0.5 中山 七太 (1) 八代工高
316 15.40 -1.7 五十嵐 正博 (1) 出水中
317 15.44 -1.4 佐藤 諭一 (1) 小国高
318 15.55 -0.2 後藤 丈琉 (1) 西合志南中
319 15.58 -1.3 坂梨 永遠 (1) 一の宮中
320 15.61 +1.2 西本 龍太朗 (2) 阿蘇中
321 15.85 +1.1 若松 大雅 (1) 西合志南中
322 16.45 -1.7 宮田 優磨 (2) 八代一中
323 16.78 -0.0 中村 煌太朗 (1) ルーテル学院中
324 16.82 -1.3 深田 波星 (1) 東町中
325 16.83 -0.0 本多 愛翔 (2) 菊池南中
326 17.06 -1.4 光 浩太郎 (1) 東町中
327 17.12 -1.3 藤井 優斗 (3) 東町中
328 17.19 -1.3 下田 悠眞 (1) 鶴城中
329 17.22 -1.3 山﨑 琥太 (1) ルーテル学院中
330 17.86 -0.1 平尾 優也 (3) 玉名中
331 18.44 -1.4 光永 隆辰 (1) 二岡中
332 19.91 -1.4 佐藤 翔輝 (1) 蘇陽中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 伊津野 大介 (3) 九州学院高
2 22.92 久保田 健太 (3) 秀岳館高
3 23.21 山本 永遠 (2) 小川工業高
4 23.36 上野 純揮 (3) 八代清流高
5 23.75 鳥井 息吹 (3) 球磨工高
DNS 錦織 真寛 (3) 熊本大
DNS 春木 寿彦 (3) 熊本国府高
DNS 藤原 裕弥 (3) 熊本国府高

男子 200m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 岸田 聖直 (2) 球磨工高
2 23.24 澤井 祥平 (2) 九州学院高
3 23.28 松本 悠馬 (2) 熊本工高
4 23.37 植田 基幹 (3) 玉名工高
5 24.27 徳永 玲央 (3) 九州学院高
6 24.76 久木田 玄太 (3) 熊本国府高
7 24.77 山口 彩斗 (3) 熊本国府高
DNS 諏訪 聖愛 (2) 球磨工高

男子 200m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 西 聖昇 (2) 球磨工高
2 23.50 尾方 壮共 やつしろT&F
3 23.51 中村 理一郎 (2) 九州学院高
4 23.53 松山 大 (2) 球磨工高
5 23.63 浦島 大晟 (1) 熊本工高
6 23.82 小柳 七春 (2) 熊本国府高
7 23.99 佐竹 優汰 (2) 熊本陸協
8 24.26 小野 永主和 (1) 第二高

男子 200m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 小山 泰輝 (3) 熊本国府高
2 22.90 財満 伊織 (2) 熊本中央高
3 23.37 荒野 大粋 (2) 熊本西高
4 23.64 中島 聡哉 (2) 済々黌高
5 23.72 永田 直哉 (2) 熊本商高
6 23.74 谷 向陽 (2) 天草高
7 23.89 中尾 優斗 (3) 熊本国府高
8 24.25 黒木 楓聖 (2) アスリートワーク

男子 200m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 安尾 龍騎 (1) 小川工業高
2 24.08 大口 優斗 (2) 熊本西高
3 24.17 中山 翔奈斗 (1) 済々黌高
4 24.79 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
DNS 久保田 洋平 (2) 熊本大
DNS 竹下 拓希 (2) 玉名高
DNS 永原 健太朗 (2) 済々黌高
DNS 太田 一吹 (3) 天草工業高

男子 200m タイムレース6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 小林 海雲 (1) 熊本工高
2 24.52 辻脇 蒼紫 (2) 球磨工高
3 24.62 森髙 陸 (2) 必由館高
4 25.46 梁池 恵太郎 (1) 熊本工高
5 25.64 稲森 隼都 (2) 球磨工高
6 27.54 佐々木 健人 (1) 済々黌高
DNS 田並 尚也 (2) 八代高
DNS 嘉悦 勇誠 やつしろT&F

男子 200m タイムレース7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 井﨑 界璃 (1) 小川工業高
2 24.00 上田 彪翔 (2) 玉名工高
3 24.28 和田 賢 (2) 宇土高
4 24.43 原田 泰佑 (1) 熊本工高
5 24.44 糸瀬 颯雅 (1) 水俣高
6 24.56 森島 正英 (2) 熊本中央高
7 24.59 嘉悦 勇誠 やつしろT&F
8 24.91 有働 太一 (2) 第二高
9 25.14 袋田 勝明 (1) 熊本中央高

男子 200m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 増見 慶太 (2) 熊本学園大学付属高
2 24.63 松永 大騎 (2) 八代清流高
3 24.84 園田 拓夢 (1) 翔陽高
4 25.04 濱﨑 慎太郎 (1) 天草高
5 25.13 小野 瑞季 (1) 天草工業高
6 25.36 澤村 隆之介 (2) 天草高
7 25.58 猪股 駿 (1) 第二高
8 25.91 竹山 璃杜 (2) アスリートワーク クラブ
DNS 上村 蒼月 (3) 県立八代中

男子 200m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 北原 大雅 (1) 熊本工高
2 24.04 鶴田 純也 (2) 水俣高
3 24.74 住岡 慧一 (2) 開新高
4 24.86 西山 貴信 (1) 熊本工高
5 25.18 寺井 昂ノ介 (2) アスリートワーク
6 26.10 東 侑成 (1) 済々黌高
DNS 堤 康多 (2) 玉名工高
DNS 中道 蓮太郎 (3) 大津中

男子 200m タイムレース10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 梶原 元春 (2) 玉名高
2 25.58 澤田 駆琉 (2) 九州学院高
3 25.72 髙田 拓 (2) 玉名高
4 25.95 田吹 飛雄 (2) 大津北中
5 25.98 金場 雅虎 (2) 出水中
6 26.57 松井 伊吹 (1) 第二高
7 27.04 大淵 康弘 (1) 第二高
DNS 和田 真拓 (2) 八代高

男子 200m タイムレース11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 西 啓永 (1) 球磨工高
2 24.69 森田 悠聖 (1) 玉名工高
3 25.15 上野 聖史 熊本陸協
4 25.38 和田 知政 (1) 済々黌高
5 25.53 太田 航青 (3) 玉名工高
6 26.05 竹元 千浬 (1) 第二高
7 26.12 原 奨真 (1) 球磨工高
DNS 吉倉 悠太 熊本県庁

男子 200m タイムレース12組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 山本 恭也 (1) 球磨工高
2 25.44 遠山 顕人 (1) 小川工業高
3 25.52 藤下 翼 (2) 東海大星翔高
4 25.67 岩﨑 翔汰 (2) 天草工業高
5 26.35 濱洲 勇人 (1) 天草工業高
6 26.88 西本 純大 (1) 済々黌高
DNS 社方 貫路 (3) 山鹿中
DNS 上蔀 翔太 (1) 八代高

男子 200m タイムレース13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 笠松 元気 (2) 倉岳中
2 24.85 市原 遼汰 (3) 西合志南中
3 25.10 中村 陽向 (3) 玉名工高
4 25.26 緒方 大輝 (2) 東海大星翔高
5 25.52 森島 晃英 (3) 松島陸上
6 25.82 野満 大暉 (2) 済々黌高
7 26.93 野口 千拡 (1) 翔陽高
DNS 中居 弘 (2) 熊本農業高
DNS 中村 希流 (2) 八代高

男子 200m タイムレース14組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 山城 建章 (1) 翔陽高
2 25.62 戸田 唯人 (3) 八代一中
3 25.75 穴井 蒼陽 (2) 小国高
4 26.45 益永 恭虎 (1) 玉名工高
5 26.77 西本 隼斗 (1) 玉名工高
6 27.04 北野 博一 (3) 力合中
7 27.44 大塚 千尋 (3) 大津北中
DNS 木村 莉音 (2) 山鹿中

男子 200m タイムレース15組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 稲葉 光風 (2) 宇土中
2 27.15 汐見 奈伊希 (1) 天草工業高
3 27.32 前田 励斗 (2) アスリートワーク
4 27.45 小﨑 友裕 (2) 宇土高
5 28.00 佐藤 優多 (1) 必由館高
DNS 坂口 翔太 (1) 玉名工高
DNS 西島 稜人 (3) 鶴城中
DNS 沖田 将来 (1) 球磨工高

男子 200m タイムレース16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 久保田 流輝 (中3) FirstStep
2 26.53 河内 公汰 (2) 天草工業高
3 26.74 松田 悠来 (3) 大津北中
4 27.54 満生 颯太 (2) 東海大星翔高
DNS 金橋 龍 (2) 八代工高
DNS 内田 耀介 (1) 秀岳館高
DNS 中山 雄真 (3) 山鹿中
DNS 大北 康生 (3) 松橋中

男子 200m タイムレース17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 濱﨑 光 (1) 熊本学園大学付属高
2 26.74 福浦 貴仁 熊本陸協
3 27.01 唐津 勇大 (1) 天草工業高
4 27.29 松田 勇人 (2) 北部中
5 27.65 梅田 元 (3) ルーテル学院中
6 28.45 古賀 琢也 熊本陸協
DNS 森田 一成 (1) 八代高
DNS 小柳 龍祈 (1) 山鹿中

男子 200m タイムレース18組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 上田 拓海 (1) 熊本学園大学付属高
2 25.86 中川 結仁 (3) ルーテル学院中
3 26.62 磯部 大晴 (1) 熊本学園大学付属高
4 29.93 宮﨑 晴都 (1) 松島陸上
DNS 黒木 幹太 (3) 山鹿中
DNS 稲田 健真 (2) 八代高
DNS 青木 俊介 (3) 山鹿中
DNS 後藤 麗央 (1) 大津中

男子 200m タイムレース19組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.12 筒井 孝ノ輔 (2) 熊本学園大学付属高
2 25.75 江田 達朗 熊本市陸協
3 26.78 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘中
4 26.98 佐美三 翔 (1) 熊本工高
5 29.88 大曲 翔馬 (2) ルーテル学院中
6 30.74 林田 文太 (1) 益城中
7 31.67 勉 天翔 (2) 北部中
8 34.99 宮田 優磨 (2) 八代一中

男子 200m タイムレース20組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 千原 優星 (1) 小国高
2 26.01 山本 蒼之介 (2) 熊本工高
3 26.07 馬場 謙信 (2) 熊本工高
4 26.27 杉野 貴斗 (2) 小国高
5 27.05 山畑 仁人 (2) 小国高
6 28.21 中西 紀仁 (1) KURS
DNS 中村 煌太朗 (1) ルーテル学院中
DNS 甲斐 快風 (1) 熊本工高
DNS 梶原 勘吉 (4) 熊本大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.27 -2.2 小山 泰輝 (3) 熊本国府高
2 22.49 -1.8 伊津野 大介 (3) 九州学院高
3 22.90 -2.2 財満 伊織 (2) 熊本中央高
4 22.92 -1.8 久保田 健太 (3) 秀岳館高
5 22.93 -2.9 岸田 聖直 (2) 球磨工高
6 23.21 -1.8 山本 永遠 (2) 小川工業高
7 23.24 -2.9 澤井 祥平 (2) 九州学院高
8 23.28 -2.9 松本 悠馬 (2) 熊本工高
9 23.36 -1.8 上野 純揮 (3) 八代清流高
10 23.37 -2.9 植田 基幹 (3) 玉名工高
10 23.37 -2.2 荒野 大粋 (2) 熊本西高
12 23.40 -1.6 北原 大雅 (1) 熊本工高
13 23.42 -1.4 西 聖昇 (2) 球磨工高
14 23.50 -1.4 尾方 壮共 やつしろT&F
15 23.51 -1.4 中村 理一郎 (2) 九州学院高
16 23.53 -1.4 松山 大 (2) 球磨工高
17 23.63 -1.4 浦島 大晟 (1) 熊本工高
18 23.64 -2.2 中島 聡哉 (2) 済々黌高
19 23.72 -2.2 永田 直哉 (2) 熊本商高
20 23.74 -2.2 谷 向陽 (2) 天草高
21 23.75 -1.8 鳥井 息吹 (3) 球磨工高
22 23.77 -2.6 井﨑 界璃 (1) 小川工業高
23 23.77 -0.1 安尾 龍騎 (1) 小川工業高
24 23.82 -1.4 小柳 七春 (2) 熊本国府高
25 23.89 -2.2 中尾 優斗 (3) 熊本国府高
26 23.92 -0.5 増見 慶太 (2) 熊本学園大学付属高
27 23.99 -1.4 佐竹 優汰 (2) 熊本陸協
28 24.00 -2.6 上田 彪翔 (2) 玉名工高
29 24.04 -1.6 鶴田 純也 (2) 水俣高
30 24.08 -0.1 大口 優斗 (2) 熊本西高
31 24.17 -0.1 中山 翔奈斗 (1) 済々黌高
32 24.25 -2.2 黒木 楓聖 (2) アスリートワーク
33 24.26 -1.4 小野 永主和 (1) 第二高
34 24.27 -2.9 徳永 玲央 (3) 九州学院高
35 24.28 -2.6 和田 賢 (2) 宇土高
36 24.33 -3.6 小林 海雲 (1) 熊本工高
37 24.43 -2.6 原田 泰佑 (1) 熊本工高
38 24.44 -2.6 糸瀬 颯雅 (1) 水俣高
39 24.46 -1.3 笠松 元気 (2) 倉岳中
40 24.52 -3.6 辻脇 蒼紫 (2) 球磨工高
41 24.56 -2.6 森島 正英 (2) 熊本中央高
42 24.59 -2.6 嘉悦 勇誠 やつしろT&F
43 24.61 -1.2 西 啓永 (1) 球磨工高
44 24.62 -3.6 森髙 陸 (2) 必由館高
45 24.63 -0.5 松永 大騎 (2) 八代清流高
46 24.69 -1.2 森田 悠聖 (1) 玉名工高
47 24.74 -1.6 住岡 慧一 (2) 開新高
48 24.76 -2.9 久木田 玄太 (3) 熊本国府高
49 24.77 -2.9 山口 彩斗 (3) 熊本国府高
50 24.79 -0.1 村田 悠斗 (1) アスリートワーク
51 24.84 -0.5 園田 拓夢 (1) 翔陽高
52 24.85 -1.3 市原 遼汰 (3) 西合志南中
53 24.86 -1.6 西山 貴信 (1) 熊本工高
54 24.89 -2.2 梶原 元春 (2) 玉名高
55 24.91 -2.6 有働 太一 (2) 第二高
56 25.02 -3.9 山本 恭也 (1) 球磨工高
57 25.04 -0.5 濱﨑 慎太郎 (1) 天草高
58 25.10 -1.3 中村 陽向 (3) 玉名工高
59 25.12 -1.7 筒井 孝ノ輔 (2) 熊本学園大学付属高
60 25.13 -0.5 小野 瑞季 (1) 天草工業高
61 25.14 -2.6 袋田 勝明 (1) 熊本中央高
62 25.15 -1.2 上野 聖史 熊本陸協
63 25.18 -1.6 寺井 昂ノ介 (2) アスリートワーク
64 25.26 -1.3 緒方 大輝 (2) 東海大星翔高
65 25.27 -1.7 久保田 流輝 (中3) FirstStep
66 25.36 -0.5 澤村 隆之介 (2) 天草高
67 25.38 -1.2 和田 知政 (1) 済々黌高
68 25.44 -3.9 遠山 顕人 (1) 小川工業高
69 25.46 -3.6 梁池 恵太郎 (1) 熊本工高
70 25.47 -1.3 濱﨑 光 (1) 熊本学園大学付属高
71 25.51 -3.9 山城 建章 (1) 翔陽高
72 25.52 -1.3 森島 晃英 (3) 松島陸上
73 25.52 -3.9 藤下 翼 (2) 東海大星翔高
74 25.53 -1.2 太田 航青 (3) 玉名工高
75 25.58 -2.2 澤田 駆琉 (2) 九州学院高
76 25.58 -0.5 猪股 駿 (1) 第二高
77 25.62 -3.9 戸田 唯人 (3) 八代一中
78 25.64 -3.6 稲森 隼都 (2) 球磨工高
79 25.67 -3.9 岩﨑 翔汰 (2) 天草工業高
80 25.69 -2.3 上田 拓海 (1) 熊本学園大学付属高
81 25.72 -2.2 髙田 拓 (2) 玉名高
82 25.75 -3.9 穴井 蒼陽 (2) 小国高
83 25.75 -1.7 江田 達朗 熊本市陸協
84 25.82 -1.3 野満 大暉 (2) 済々黌高
85 25.86 -2.3 中川 結仁 (3) ルーテル学院中
86 25.91 -0.5 竹山 璃杜 (2) アスリートワーク クラブ
87 25.92 -1.2 千原 優星 (1) 小国高
88 25.95 -2.2 田吹 飛雄 (2) 大津北中
89 25.98 -2.2 金場 雅虎 (2) 出水中
90 26.01 -1.2 山本 蒼之介 (2) 熊本工高
91 26.05 -1.2 竹元 千浬 (1) 第二高
92 26.07 -1.2 馬場 謙信 (2) 熊本工高
93 26.10 -1.6 東 侑成 (1) 済々黌高
94 26.12 -1.2 原 奨真 (1) 球磨工高
95 26.27 -1.2 杉野 貴斗 (2) 小国高
96 26.35 -3.9 濱洲 勇人 (1) 天草工業高
97 26.45 -3.9 益永 恭虎 (1) 玉名工高
98 26.53 -1.7 河内 公汰 (2) 天草工業高
99 26.57 -2.2 松井 伊吹 (1) 第二高
100 26.62 -2.3 磯部 大晴 (1) 熊本学園大学付属高
101 26.74 -1.3 福浦 貴仁 熊本陸協
102 26.74 -1.7 松田 悠来 (3) 大津北中
103 26.77 -3.9 西本 隼斗 (1) 玉名工高
104 26.78 -1.7 野口 颯良 (3) 武蔵ヶ丘中
105 26.88 -3.9 西本 純大 (1) 済々黌高
106 26.92 -2.5 稲葉 光風 (2) 宇土中
107 26.93 -1.3 野口 千拡 (1) 翔陽高
108 26.98 -1.7 佐美三 翔 (1) 熊本工高
109 27.01 -1.3 唐津 勇大 (1) 天草工業高
110 27.04 -3.9 北野 博一 (3) 力合中
111 27.04 -2.2 大淵 康弘 (1) 第二高
112 27.05 -1.2 山畑 仁人 (2) 小国高
113 27.15 -2.5 汐見 奈伊希 (1) 天草工業高
114 27.29 -1.3 松田 勇人 (2) 北部中
115 27.32 -2.5 前田 励斗 (2) アスリートワーク
116 27.44 -3.9 大塚 千尋 (3) 大津北中
117 27.45 -2.5 小﨑 友裕 (2) 宇土高
118 27.54 -3.6 佐々木 健人 (1) 済々黌高
119 27.54 -1.7 満生 颯太 (2) 東海大星翔高
120 27.65 -1.3 梅田 元 (3) ルーテル学院中
121 28.00 -2.5 佐藤 優多 (1) 必由館高
122 28.21 -1.2 中西 紀仁 (1) KURS
123 28.45 -1.3 古賀 琢也 熊本陸協
124 29.88 -1.7 大曲 翔馬 (2) ルーテル学院中
125 29.93 -2.3 宮﨑 晴都 (1) 松島陸上
126 30.74 -1.7 林田 文太 (1) 益城中
127 31.67 -1.7 勉 天翔 (2) 北部中
128 34.99 -1.7 宮田 優磨 (2) 八代一中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 中村 理一郎 (2) 九州学院高
2 51.21 松本 悠馬 (2) 熊本工高
3 51.82 後藤 優斗 (3) 熊本国府高
4 51.94 永椎 純世 (2) 人吉高
5 51.97 谷 向陽 (2) 天草高
6 53.63 有働 月 (3) 熊本学園大
7 54.73 竹下 拓希 (2) 玉名高
8 1:00.34 寺尾 祥希 (2) 第二高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 中村 洋佑 (2) 球磨工高
2 52.91 靏田 直喜 (2) 熊本北高
3 53.66 原田 泰佑 (1) 熊本工高
4 54.99 福永 祐介 (2) 第二高
5 55.37 影野 吏音 (1) 熊本中央高
6 56.07 平川 恵一朗 (3) 球磨工高
7 56.90 吉村 優嘉 (3) 合志中
DNS 久保田 匠 (1) 第二高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 嘉悦 勇誠 やつしろT&F
2 55.81 福地 海和 (1) 翔陽高
3 56.58 江島 光亮 (2) 第二高
4 57.33 髙田 拓 (2) 玉名高
5 58.54 本田 春都 (2) 第二高
DNS 上原 晴樹 (1) 熊本国府高
DNS 大野 義一朗 (2) 八代高
DNS 嘉悦 勇誠 やつしろT&F

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 村田 悠太朗 (2) 八代清流高
2 55.31 岡村 太陽 (2) 稜南中
3 55.71 植田 隆之介 (2) 天草高
4 56.17 関空 熊障陸協
DNS 山本 陽介 (2) 八代高
DNS 藤田 颯 (2) 水俣高
DNS 山本 倖瑛 (2) 八代高
DNS 野村 優翔 (2) 秀岳館高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 馬場 謙信 (2) 熊本工高
2 56.49 藤下 翼 (2) 東海大星翔高
3 57.45 西村 賢祐 (1) 熊本北高
4 57.70 坂田 創史 (3) 阿蘇中
5 58.50 本田 聖和 (2) 宇土高
6 1:01.91 園田 悠太 (1) 阿蘇中央高
DNS 松尾 州光 (2) 玉名工高
DNS 西本 壮太郎 (2) 阿蘇中央高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 三池 桔平 (3) 大津北中
2 55.86 森島 正英 (2) 熊本中央高
3 55.90 宮本 空 (2) 玉名工高
4 56.78 渡邉 祐大 (2) 熊本商高
5 58.12 堀 柊太 (3) 大津北中
6 59.00 加納 義己 (3) 江原中
7 1:00.60 佐美三 翔 (1) 熊本工高
8 1:02.75 原住 宙 (3) 阿蘇中
DNS 北村 健太 (3) 出水中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 58.26 杉野 貴斗 (2) 小国高
2 59.63 齊藤 和希 (3) 武蔵ヶ丘中
3 1:01.00 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中
4 1:02.40 福永 雅斗 (2) 日吉中
5 1:02.91 小﨑 友裕 (2) 宇土高
6 1:08.50 井島 旭日 (2) 阿蘇中
DNS 濱元 愛都 (1) 牛深高
DNS 山下 英畝 (1) 牛深高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.71 中村 理一郎 (2) 九州学院高
2 51.21 松本 悠馬 (2) 熊本工高
3 51.82 後藤 優斗 (3) 熊本国府高
4 51.94 永椎 純世 (2) 人吉高
5 51.97 谷 向陽 (2) 天草高
6 52.62 中村 洋佑 (2) 球磨工高
7 52.91 靏田 直喜 (2) 熊本北高
8 53.63 有働 月 (3) 熊本学園大
9 53.66 原田 泰佑 (1) 熊本工高
10 54.05 村田 悠太朗 (2) 八代清流高
11 54.49 嘉悦 勇誠 やつしろT&F
12 54.73 竹下 拓希 (2) 玉名高
13 54.99 福永 祐介 (2) 第二高
14 55.31 岡村 太陽 (2) 稜南中
15 55.37 影野 吏音 (1) 熊本中央高
16 55.43 三池 桔平 (3) 大津北中
17 55.71 植田 隆之介 (2) 天草高
18 55.81 福地 海和 (1) 翔陽高
19 55.86 森島 正英 (2) 熊本中央高
20 55.90 宮本 空 (2) 玉名工高
21 55.97 馬場 謙信 (2) 熊本工高
22 56.07 平川 恵一朗 (3) 球磨工高
23 56.17 関空 熊障陸協
24 56.49 藤下 翼 (2) 東海大星翔高
25 56.58 江島 光亮 (2) 第二高
26 56.78 渡邉 祐大 (2) 熊本商高
27 56.90 吉村 優嘉 (3) 合志中
28 57.33 髙田 拓 (2) 玉名高
29 57.45 西村 賢祐 (1) 熊本北高
30 57.70 坂田 創史 (3) 阿蘇中
31 58.12 堀 柊太 (3) 大津北中
32 58.26 杉野 貴斗 (2) 小国高
33 58.50 本田 聖和 (2) 宇土高
34 58.54 本田 春都 (2) 第二高
35 59.00 加納 義己 (3) 江原中
36 59.63 齊藤 和希 (3) 武蔵ヶ丘中
37 1:00.34 寺尾 祥希 (2) 第二高
38 1:00.60 佐美三 翔 (1) 熊本工高
39 1:01.00 岩永 聖煌 (3) 阿蘇中
40 1:01.91 園田 悠太 (1) 阿蘇中央高
41 1:02.40 福永 雅斗 (2) 日吉中
42 1:02.75 原住 宙 (3) 阿蘇中
43 1:02.91 小﨑 友裕 (2) 宇土高
44 1:08.50 井島 旭日 (2) 阿蘇中

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 和田 朋也 (3) 熊本国府高
2 17.50 田代 大河 (1) 済々黌高
DNS 杉村 一馬 (3) 熊本大
DNS 寿柳 龍太郎 (3) 熊本大

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 濱﨑 達哉 (2) 熊本工高
2 15.08 村中 洸樹 (2) 九州学院高
3 15.20 小林 亮太 (2) 九州学院高
4 18.61 松本 蒼汰 (1) 水俣高

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 笠松 元気 (2) 倉岳中
2 18.56 稲益 昂宏 (3) 大津北中
3 18.59 中熊 一晴 (3) 出水中
DNS 甲斐 真正 (3) 帯山中

男子中学 100mH(0.762m) 決勝

男子中学 100mH(0.762m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 西村 侑哉 (2) 武蔵ヶ丘中
2 15.51 下松谷 柊 (1) 八代一中
3 19.06 北里 唯歩亜 (1) 大津北中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 宮本 泰志 (3) 慶誠高
2 56.60 荒野 大粋 (2) 熊本西高
3 58.15 甲斐 快風 (1) 熊本工高
4 59.31 五郎丸 純史 (1) 熊本学園大
5 1:00.28 平嶋 太一 (3) 熊本工高
6 1:01.60 有働 太一 (2) 第二高
7 1:03.82 那須 一斗 (1) 人吉高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 澤田 駆琉 (2) 九州学院高
2 1:01.18 岩﨑 翔汰 (2) 天草工業高
3 1:02.57 小野 瑞季 (1) 天草工業高
4 1:03.07 山本 響 (2) 小国高
5 1:03.56 山本 蒼之介 (2) 熊本工高
DQ T6 濱洲 勇人 (1) 天草工業高
DNS 竹下 竜平 (1) 水俣高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.41 宮本 泰志 (3) 慶誠高
2 56.60 荒野 大粋 (2) 熊本西高
3 58.15 甲斐 快風 (1) 熊本工高
4 59.31 五郎丸 純史 (1) 熊本学園大
5 1:00.28 平嶋 太一 (3) 熊本工高
6 1:00.45 澤田 駆琉 (2) 九州学院高
7 1:01.18 岩﨑 翔汰 (2) 天草工業高
8 1:01.60 有働 太一 (2) 第二高
9 1:02.57 小野 瑞季 (1) 天草工業高
10 1:03.07 山本 響 (2) 小国高
11 1:03.56 山本 蒼之介 (2) 熊本工高
12 1:03.82 那須 一斗 (1) 人吉高

男子第一 4×100m タイムレース

男子第一 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
2 42.64 濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工高
3 43.04 小柳 七春 (2)
赤木 要太 (1)
市村 翼 (1)
春木 宏亮 (1)
熊本国府高
4 43.42 西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
5 44.14 井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
6 44.55 田代 大河 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌高
7 44.70 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
8 46.15 池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
髙田 拓 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高

男子第一 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
2 46.40 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
3 46.59 太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
三池 桔平 (3)
大津北中
4 47.12 和田 知政 (1)
東 侑成 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
済々黌高B
5 47.48 吉田 優斗 (1)
村上 寬幸 (1)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工高
DQ R2 森田 悠聖 (1)
上田 彪翔 (2)
宮本 空 (2)
松尾 州光 (2)
玉名工高
DNS


八代高

男子第一 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽中
2 45.58 松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣高
3 46.55 源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽高
4 47.41 中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水中
5 47.85 濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工業高
6 48.41 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
7 48.58 吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志中
DNS


秀岳館高

男子第一 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 伊藤 優斗 (3)
平尾 優也 (3)
中島 愛斗 (3)
小山 泰慶 (3)
玉名中
2 47.58 久保 拓海 (2)
冨永 幸佑 (2)
亀上 歩夢 (2)
乘富 和地 (2)
熊本聾
3 49.04 地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南中
4 49.15 松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
髙田 浩矢 (3)
山﨑 総一朗 (3)
鶴城中
5 49.16 上原 光河 (3)
室原 尚哉 (2)
井上 嵩十 (1)
甲斐 真正 (3)
帯山中
DNS


東町中
DNS


大津中
DNS


山鹿中

男子第一 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 北原 大雅 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
西山 貴信 (1)
熊本工高B
2 47.59 和田 賢 (2)
本田 聖和 (2)
小﨑 友裕 (2)
日隈 遥大 (1)
宇土高
3 48.26 竹内 大和 (2)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘中
4 50.06 坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南中
5 56.26 竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
猪股 駿 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B
6 58.07 大里 岳 (2)
三隅 樹 (1)
菅 瑛太 (1)
上野 航 (1)
学園大付属中
DQ R1 丸山 渉太 (1)
仁尾 勇希 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔高
DQ 光岡 陽人 (2)
橘 一樹 (2)
山室 朋也 (2)
中村 慎之介 (2)
大津高

男子第一 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.59 徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
2 42.64 濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工高
3 43.04 小柳 七春 (2)
赤木 要太 (1)
市村 翼 (1)
春木 宏亮 (1)
熊本国府高
4 43.42 西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
5 44.14 井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
6 44.55 田代 大河 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌高
7 44.70 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
8 45.12 北原 大雅 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
西山 貴信 (1)
熊本工高B
9 45.14 緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
10 45.57 中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽中
11 45.58 松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣高
12 46.15 池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
髙田 拓 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高
13 46.40 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
14 46.55 源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽高
15 46.59 太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
三池 桔平 (3)
大津北中
16 46.94 伊藤 優斗 (3)
平尾 優也 (3)
中島 愛斗 (3)
小山 泰慶 (3)
玉名中
17 47.12 和田 知政 (1)
東 侑成 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
済々黌高B
18 47.41 中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水中
19 47.48 吉田 優斗 (1)
村上 寬幸 (1)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工高
20 47.58 久保 拓海 (2)
冨永 幸佑 (2)
亀上 歩夢 (2)
乘富 和地 (2)
熊本聾
21 47.59 和田 賢 (2)
本田 聖和 (2)
小﨑 友裕 (2)
日隈 遥大 (1)
宇土高
22 47.85 濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工業高
23 48.26 竹内 大和 (2)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘中
24 48.41 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
25 48.58 吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志中
26 49.04 地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南中
27 49.15 松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
髙田 浩矢 (3)
山﨑 総一朗 (3)
鶴城中
28 49.16 上原 光河 (3)
室原 尚哉 (2)
井上 嵩十 (1)
甲斐 真正 (3)
帯山中
29 50.06 坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南中
30 56.26 竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
猪股 駿 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B
31 58.07 大里 岳 (2)
三隅 樹 (1)
菅 瑛太 (1)
上野 航 (1)
学園大付属中

男子第二 4×100m タイムレース

男子第二 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.59 春木 宏亮 (1)
藤原 裕弥 (3)
小柳 七春 (2)
小山 泰輝 (3)
熊本国府高
2 42.28 徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
3 42.86 濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
本田 光 (2)
北原 大雅 (1)
熊本工高
4 43.33 井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
5 44.32 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
6 45.65 田﨑 亮平 (2)
谷 向陽 (2)
濱﨑 慎太郎 (1)
植田 隆之介 (2)
天草高
7 46.07 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高

男子第二 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.47 緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
2 48.07 濱﨑 光 (1)
磯部 大晴 (1)
上田 拓海 (1)
嶋田 啓希 (1)
学園大付属B
3 48.32 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
4 48.98 清原 壮志 (3)
大塚 千尋 (3)
松田 悠来 (3)
田吹 飛雄 (2)
大津北中
5 53.18 西村 圏悟 (2)
井出 和希 (2)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南中B
6 54.16 竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
今村 奏斗 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B
DNS


山鹿中

男子第二 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 西山 貴信 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
小林 海雲 (1)
熊本工B
2 44.97 吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
3 48.52 柴田 卓宗 (2)
冨永 大和 (3)
戸田 唯人 (3)
坂本 悠太 (3)
八代一中
4 51.88 大友 羚雄 (1)
北須賀 春希 (2)
麻生 旺資 (1)
佐藤 圭吾 (1)
出水中
DNS


山鹿中B
DNS


帯山中

男子第二 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.59 春木 宏亮 (1)
藤原 裕弥 (3)
小柳 七春 (2)
小山 泰輝 (3)
熊本国府高
2 42.28 徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
3 42.86 濱﨑 達哉 (2)
松本 悠馬 (2)
本田 光 (2)
北原 大雅 (1)
熊本工高
4 43.33 井﨑 界璃 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
安尾 龍騎 (1)
小川工業高
5 44.32 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
影野 吏音 (1)
熊本中央高
6 44.47 緒方 颯太 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北高
7 44.95 西山 貴信 (1)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
小林 海雲 (1)
熊本工B
8 44.97 吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
9 45.65 田﨑 亮平 (2)
谷 向陽 (2)
濱﨑 慎太郎 (1)
植田 隆之介 (2)
天草高
10 46.07 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
11 48.07 濱﨑 光 (1)
磯部 大晴 (1)
上田 拓海 (1)
嶋田 啓希 (1)
学園大付属B
12 48.32 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
13 48.52 柴田 卓宗 (2)
冨永 大和 (3)
戸田 唯人 (3)
坂本 悠太 (3)
八代一中
14 48.98 清原 壮志 (3)
大塚 千尋 (3)
松田 悠来 (3)
田吹 飛雄 (2)
大津北中
15 51.88 大友 羚雄 (1)
北須賀 春希 (2)
麻生 旺資 (1)
佐藤 圭吾 (1)
出水中
16 53.18 西村 圏悟 (2)
井出 和希 (2)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南中B
17 54.16 竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
今村 奏斗 (1)
松井 伊吹 (1)
第二高B

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.75 小林 亮太 (2)
伊津野 大介 (3)
澤井 祥平 (2)
中村 理一郎 (2)
九州学院高
2 3:29.74 松本 悠馬 (2)
小林 海雲 (1)
米田 拳斗 (2)
原田 泰佑 (1)
熊本工高
3 3:32.82 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
4 3:34.59 影野 吏音 (1)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
坂梨 聖斗 (2)
熊本中央高
5 3:38.63 中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
佐々木 健人 (1)
園田 健登 (2)
済々黌高
DNS


熊本国府高
DNS


球磨工高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.81 井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
小川工業高
2 3:41.61 髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
池田 雅大 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高
3 3:44.70 鶴田 純也 (2)
糸瀬 颯雅 (1)
山本 剛 (2)
松本 蒼汰 (1)
水俣高
4 3:45.26 宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
片山 敬太 (2)
益永 恭虎 (1)
玉名工高
5 3:50.38 松井 伊吹 (1)
猪股 駿 (1)
大淵 康弘 (1)
竹元 千浬 (1)
第二高B
6 3:52.72 田代 大河 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
高岡 真成 (2)
済々黌高B

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.01 濱﨑 達哉 (2)
甲斐 快風 (1)
浦島 大晟 (1)
馬場 謙信 (2)
熊本工高B
2 3:45.17 仁尾 勇希 (1)
藤下 翼 (2)
西川 誠人 (1)
緒方 大輝 (2)
東海大星翔高
3 3:47.49 吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
濱﨑 光 (1)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
4 3:48.80 岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工業高
5 3:59.43 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高
DNS


慶誠高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:18.75 小林 亮太 (2)
伊津野 大介 (3)
澤井 祥平 (2)
中村 理一郎 (2)
九州学院高
2 3:29.74 松本 悠馬 (2)
小林 海雲 (1)
米田 拳斗 (2)
原田 泰佑 (1)
熊本工高
3 3:32.82 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二高
4 3:33.01 濱﨑 達哉 (2)
甲斐 快風 (1)
浦島 大晟 (1)
馬場 謙信 (2)
熊本工高B
5 3:34.59 影野 吏音 (1)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
坂梨 聖斗 (2)
熊本中央高
6 3:35.81 井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
山本 永遠 (2)
遠山 顕人 (1)
小川工業高
7 3:38.63 中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
佐々木 健人 (1)
園田 健登 (2)
済々黌高
8 3:41.61 髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
池田 雅大 (2)
梶原 元春 (2)
玉名高
9 3:44.70 鶴田 純也 (2)
糸瀬 颯雅 (1)
山本 剛 (2)
松本 蒼汰 (1)
水俣高
10 3:45.17 仁尾 勇希 (1)
藤下 翼 (2)
西川 誠人 (1)
緒方 大輝 (2)
東海大星翔高
11 3:45.26 宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
片山 敬太 (2)
益永 恭虎 (1)
玉名工高
12 3:47.49 吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
濱﨑 光 (1)
増見 慶太 (2)
熊本学園大学付属高
13 3:48.80 岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工業高
14 3:50.38 松井 伊吹 (1)
猪股 駿 (1)
大淵 康弘 (1)
竹元 千浬 (1)
第二高B
15 3:52.72 田代 大河 (1)
野満 大暉 (2)
西本 純大 (1)
高岡 真成 (2)
済々黌高B
16 3:59.43 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 松本 匠眞 熊本陸協
2 1m70 山本 剛 (2) 水俣高
3 1m65 髙田 浩矢 (3) 鶴城中
4 1m65 日隈 遥大 (1) 宇土高
5 1m55 清原 壮志 (3) 大津北中
6 1m55 竹内 大和 (2) 武蔵ヶ丘中
7 1m45 ダイロフ 拓磨 (3) KURS
NM 田中 陸斗 (1) 菊池南中
NM 坂田 和哉 (2) 熊本西原中
NM 遠山 悠剛 (2) 熊本工高
DNS 上村 海晴 (3) 錦中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 木實 祥一朗 興農園
2 4m10 上村 陸斗 (3) 人吉高
3 4m00 花田 拓也 興農園
4 3m90 丸山 颯 (2) 阿蘇中央高
5 3m50 川嶋 宥喜 (1) 阿蘇中央高
6 3m20 積 達貴 (3) 大津中
7 3m10 入田 雅斗 (3) 波野中
8 3m00 積 洸誠 (1) 阿蘇中央高
9 2m60 志賀 虹太 (3) 波野中
10 2m40 岩下 崇陽 (2) 波野中
11 2m30 志賀 陽斗 (2) 波野中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m85 +0.8 北原 大雅 (1) 熊本工高
2 6m68 +0.0 市村 翼 (1) 熊本国府高
3 6m33 +0.3 川上 慶一郎 (2) 熊本学園大
4 6m17 +1.0 山本 桃暖 (1) 熊本商高
5 6m07 +0.4 河野 翔太 (1) 熊本中央高
6 6m05 +1.4 稲津 秀聖 (2) 秀岳館高
7 5m95 +2.4 秦 佳裕 (2) 第二高
8 5m83 +1.1 米村 洸星 (2) 翔陽高
9 5m65 +2.0 石坂 栄浩 (1) 玉名工高
10 5m59 -0.5 宮﨑 洸士 (2) 小国高
11 5m44 +1.7 間宮 悠来 (2) 球磨工高
12 5m43 -1.0 山本 剛 (2) 水俣高
13 5m42 +0.5 大久保 直音 (1) 玉名高
13 5m42 +0.6 片山 敬太 (2) 玉名工高
15 5m40 +1.6 松本 蒼汰 (1) 水俣高
16 5m21 -1.1 筒井 孝ノ輔 (2) 熊本学園大学付属高
17 5m02 +2.0 橋口 虹河 (2) 球磨工高
18 5m01 +1.7 紫垣 裕太 (2) 小川工業高
19 4m83 +1.1 志水 涼明 (2) 八代工高
20 4m82 +0.1 土本 優悟 (1) 玉名高
21 4m81 +1.6 村上 瑠偉 (1) 水俣高
22 4m80 +0.5 小田 智也 (1) 水俣高
23 4m68 +0.8 上野 浩之 (64) 熊本マスターズ
24 4m65 +3.1 田﨑 亮平 (2) 天草高
NM 坂梨 聖斗 (2) 熊本中央高
DNS 穴井 蒼陽 (2) 小国高
DNS 加藤 優翔 (1) 玉名高
DNS 中山 凌輔 (1) 人吉高
DNS 木山 玄道 (2) 熊本北高
DNS 村田 達哉 (1) 宇土高
DNS 小川 竜弥 (1) 牛深高
DNS 山下 湧大 (2) 矢部高
DNS 田口 大晴 (2) 玉名工高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +1.2 山崎 陽喜 (2) 菊池南中
2 5m63 +4.3 伊藤 優斗 (3) 玉名中
3 5m55 +2.0 柴田 卓宗 (2) 八代一中
4 5m50 +0.1 早瀬 莉久 (1) 一の宮中
5 5m50 -0.4 藤本 翔也 (3) 出水中
6 5m45 -0.4 津川 神 (3) 力合中
7 5m41 +0.9 北原 雅斗 (2) 菊池南中
8 4m76 +0.5 西本 慎之助 (2) 大津北中
9 4m71 +0.6 松﨑 遼裕 (3) 帯山中
10 4m71 +0.4 寺原 大雅 (2) 武蔵ヶ丘中
11 4m69 +2.6 朝倉 陸 (2) 大津北中
12 4m67 +1.0 田中 拓磨 (3) 大津北中
13 4m61 +1.6 上原 光河 (3) 帯山中
14 4m33 +0.5 宮田 旬 (1) 益城中
15 4m27 +1.3 濵本 脩太 (1) ルーテル学院中
16 4m10 +0.2 西 秀哉 (2) 大津北中
17 4m04 +0.9 坂本 悠太 (3) 八代一中
18 3m51 +1.3 志賀 浩晃 (1) 武蔵ヶ丘中
19 3m34 +2.5 田中 壱成 (2) 大津北中
20 3m05 +1.8 北須賀 春希 (2) 出水中
DNS 川口 凌空 (1) 山鹿中
DNS 小池 来空 (2) 一の宮中
DNS 藤本 蓮 (2) 一の宮中
DNS 大北 康生 (3) 松橋中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m55 +1.2 宮﨑 敦史 ATFC
2 13m15 +2.1 小夏 和馬 (3) 熊本国府高
3 12m66 +1.4 山本 桃暖 (1) 熊本商高
4 12m50 +2.2 羽山 英伸 (2) 熊本西高
5 12m47 +3.8 秦 佳裕 (2) 第二高
6 10m79 +0.7 佐藤 慶弥 (3) 出水中
7 10m64 +2.7 藤本 翔也 (3) 出水中
8 10m02 +4.0 北須賀 春希 (2) 出水中
DNS 奥村 太一 (2) 鹿本高
DNS 田崎 裕太 (2) 熊本大
DNS 宮﨑 裕司 ATFC
DNS 濱砂 翔 (2) 熊本大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m09 松本 美蓮 (2) 専大玉名高
2 11m22 山里 桜輝 (2) 天草工業高
3 10m83 濵田 蓮 (3) 熊本聾
4 10m72 高崎 僚太 (2) 熊本工高
5 10m23 石橋 凛太郎 (2) 宇土高
6 8m89 岩下 大地 (1) 八代工高
7 7m81 勝山 翔太郎 (1) 人吉高
8 7m67 鳴川 舶人 (1) 天草工業高
9 7m15 林 洸史郎 (1) 小国高
DNS 田苗 伸秀 (2) 小国高
DNS 山尾 拓樹 (2) 八代高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m92 岩永 大輝 (3) 益城中
2 8m69 和田 尚之 (3) 出水中
3 8m22 月足 大河 (2) 菊池南中
DNS 田中 士生良 (2) 益城中
DNS 曹 勝詞 (3) 力合中
DNS 河北 悠新 (3) 益城中
DNS 木村 歩佑夢 (中3) FirstStep

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m28 中村 大悟 (3) 牛深高
2 39m43 藤村 龍士 (3) 熊本工高
3 38m17 松本 美蓮 (2) 専大玉名高
4 31m29 星子 帝雅 (3) 熊本国府高
5 29m02 清水 城斗 (2) 熊本国府高
6 23m36 有水 駿介 (1) 熊本商高
7 22m88 青木 颯一郞 (2) 熊本工高
8 22m63 岩下 大地 (1) 八代工高
9 19m34 有働 一靖 (1) 八代工高
10 19m29 小橋 佳直 (1) 熊本西高
DNS 山尾 拓樹 (2) 八代高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m61 岩永 大輝 (3) 益城中

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m69 坂梨 航琉 (3) 熊本国府高
2 46m30 藤村 龍士 (3) 熊本工高
3 43m32 清水 城斗 (2) 熊本国府高
4 34m27 高崎 僚太 (2) 熊本工高
5 33m44 水野 敬翔 (1) 熊本西高
6 29m07 有働 一靖 (1) 八代工高
7 24m17 青木 颯一郞 (2) 熊本工高
8 20m71 遠山 悠剛 (2) 熊本工高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m36 生森 滝也 (3) 人吉高
2 44m14 羽山 英伸 (2) 熊本西高
3 43m64 松野 拓真 (3) 必由館高
4 40m76 古田 一臣 (2) 人吉高
5 38m46 山本 響 (2) 小国高
6 36m60 緒方 瑞樹 (2) 熊本西高
7 35m63 世良 飛翔 (2) 熊本西高
8 33m55 松江 洸汰 (3) 玉名工高
9 33m38 江ノ島 桐太 (2) 熊本農業高
10 25m66 西田 涼誠 (2) 熊本農業高
DNS 橋本 寿 (1) 牛深高
DNS 瀬井 一喜 (2) 阿蘇中央高

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (687) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
2 11.94 (663) 本田 光 (2) 熊本工高
3 12.02 (647) 中山 敬 (3) 熊本西高
4 12.39 (576) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 +3.8 (713) 中山 敬 (3) 熊本西高
2 6m06 -0.3 (600) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高
3 5m98 +1.5 (582) 本田 光 (2) 熊本工高
4 5m94 -0.8 (574) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m55 (519) 中山 敬 (3) 熊本西高
2 9m53 (457) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高
3 8m33 (386) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
4 7m98 (365) 本田 光 (2) 熊本工高

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 (760) 中山 敬 (3) 熊本西高
2 52.32 (711) 本田 光 (2) 熊本工高
3 53.35 (667) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
4 54.87 (604) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 (787) 中山 敬 (3) 熊本西高
2 16.00 (733) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
3 16.87 (638) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高
4 18.93 (439) 本田 光 (2) 熊本工高

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m99 (588) 中山 敬 (3) 熊本西高
2 36m58 (393) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高
3 34m94 (369) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
4 34m81 (367) 本田 光 (2) 熊本工高

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高
2 1m80 (627) 中山 敬 (3) 熊本西高
3 1m60 (464) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
4 1m60 (464) 本田 光 (2) 熊本工高

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.69 (621) 中山 敬 (3) 熊本西高
2 4:56.31 (581) 本田 光 (2) 熊本工高
3 5:16.93 (466) 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
4 5:28.88 (405) 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5262 中山 敬 (3) 熊本西高
2 4346 川﨑 琢翔 (3) 熊本西高
3 4343 杉山 丈一郎 (1) 熊本西高
4 4172 本田 光 (2) 熊本工高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 山形 愛羽 (3) 八代一中
2 12.89 石田 愛亜彩 (3) 熊本商高
3 13.04 白石 絢菜 (3) 熊本商高
4 13.15 松田 果子 (2) 済々黌高
5 13.16 藤原 倫 (2) 小国高
6 13.22 松永 星怜 (2) 熊本商高
7 13.45 川内 ひかり (1) 九州学院高
8 13.91 脇﨑 葉月 (1) 済々黌高
DNS 関部 愛花 (3) 九州学院高

女子 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 松本 恵瑠奈 (2) 熊本工高
2 13.18 尾方 梨里 (3) 人吉高
3 13.22 猿渡 心優 (2) 熊本中央高
4 13.31 松本 祈星 (3) 八代一中
5 13.40 吉瀬 花 (3) 力合中
6 13.52 小山 友佳莉 (2) 九州学院高
7 13.55 下田 奈津美 (2) アスリートワーク
8 13.60 八木 香澄 (2) 熊本信愛高
DNS 松﨑 陽向 (1) 八代高

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 笠松 友夏 (3) 倉岳中
2 13.32 白石 花華 (3) 帯山中
3 13.49 瀬田 美咲 (1) 熊本国府高
4 13.64 池田 菫 (3) 鶴城中
5 13.69 尾下 美玖 (2) 天草工業高
6 13.86 木山 優菜 (1) 熊本中央高
7 13.89 野中 結衣 (3) 帯山中
8 14.15 尾方 夢夏 (3) 南稜高
DNS 園井 結菜 (3) 帯山中

女子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 田川 愛菜 (2) 熊本国府高
2 13.44 林田 沙月 (3) 松島陸上
3 13.44 松岡 結 (2) 菊池南中
4 13.47 有働 結海 (3) 熊本信愛中
5 13.62 蓑田 七海 (2) 出水中
6 13.88 千年 結子 (3) 出水中
DNS 森下 悠衣 (3) 西合志南中
DNS 東 結華 (2) 八代高
DNS 角田 萌華 (1) 済々黌高

女子 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 堀川 静来 (3) 倉岳中
2 13.58 大村谷 星来 (1) 八代二中
3 13.68 松永 千穂 (2) 東海大星翔高
4 13.70 西 葉月姫 (1) 人吉高
5 13.73 齊藤 里歩 (1) 水俣高
6 13.88 小山 栄美理 (3) 力合中
7 13.90 福田 愛佳 (1) 熊本工高
8 13.92 工藤 涼葉 (1) 熊本中央高
DNS 吉田 飛鳥 (3) 出水中

女子 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 岩本 樹璃亜 (2) 熊本中央高
2 13.67 金子 志穂 (2) 熊本工高
3 13.78 積 華望 (2) 日吉中
4 14.06 岩本 奈々 (1) 阿蘇中央高
5 14.07 木代成 埜乃夏 (3) 玉名中
5 14.07 桑原 咲優 (2) 合志中
7 14.10 青木 菜摘 (1) 九州学院高
8 14.60 桑原 明日香 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 江口 佳子 (2) 八代高

女子 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 有田 小雪 (2) 熊本国府高
2 14.06 吉田 奈菜 (1) 秀岳館高
3 14.14 楠本 爽華 (2) 合志中
4 14.47 光永 佳英 (1) 矢部高
5 14.49 福島 菜美 (3) 玉名中
6 14.63 濱崎 こころ (2) 天草高
DNS 河津 絢音 (2) 東海大星翔高
DNS 反頭 思音 (1) 八代高
DNS 遠山 美陽 (1) 八代高

女子 100m タイムレース8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 荒川 浬央 (1) 済々黌高
2 13.83 平野 穂乃花 (2) 熊本西高
3 14.10 松寺 優奈 (2) 西合志南中
4 14.19 本田 愛七 (2) 益城中
5 14.42 川口 怜依奈 (3) 南稜高
6 14.63 髙居 陽菜 (3) 武蔵ヶ丘中
7 14.72 木下 芹菜 (2) 合志中
8 14.88 山田 愛 (1) 人吉高
DNS 久保 穗乃香 (1) 人吉高

女子 100m タイムレース9組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 志水 杏 (3) 八代一中
2 14.17 多武 渚凪 (3) 秀岳館高
3 14.17 嶋﨑 美帆 (2) 熊本中央高
4 14.36 吉村 千優 (2) KURS
5 14.68 井手 明日香 (3) 一の宮中
DNS 坂本 心春 (3) 山鹿中
DNS 早瀬 茉優 (3) 一の宮中
DNS 田中 萌百 (3) 水俣一中
DNS 松岡 美咲 (1) 山鹿中

女子 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 米田 つばさ (1) 熊本工高
2 13.70 髙口 彩乃 (3) 八代一中
3 13.99 林田 七海 (1) 済々黌高
3 13.99 前田 理愛蘭 (2) 熊本国府高
5 14.21 相馬 綾音 (3) 菊陽中
6 14.40 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘中
7 15.78 宮田 りょう (1) 第二高
DNS 池田 莉穏奈 (3) 山鹿中
DNS 後藤 ゆら (3) 西合志南中

女子 100m タイムレース11組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 今田 朱音 (2) KURS
2 14.33 田上 希未 (2) 玉陵中
3 14.35 上村 美空 (2) 東海大星翔高
4 14.46 豊田 心美 (3) 帯山中
5 14.59 植原 惺良 (3) 鶴城中
DNS 久武 咲月 (1) 山鹿中
DNS 千原 三葉 (3) 東町中
DNS 土屋 瑠璃 (1) 水俣一中
DNS 野島 歩 (2) 力合中

女子 100m タイムレース12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 平野 満香 やつしろT&F
2 14.44 黒岩 美羽 (1) ルーテル学院中
3 14.72 得重 真和 (3) 帯山中
4 14.80 満﨑 遙風 (3) 帯山中
5 14.92 上野 真季 熊本陸協
6 15.09 岩本 李子 (1) 翔陽高
7 15.71 堀内 晏奈 (3) 合志中
8 18.59 緒方 愛 (2) 西合志南中
DNS 功能 朱莉 (1) 山鹿中

女子 100m タイムレース13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 大藪 麗乃 (2) 西合志南中
2 14.57 野崎 鈴華 (3) 鶴城中
3 14.67 角田 若葉 (3) 八代一中
4 14.69 中川 杏 (2) 出水中
5 14.77 今村 麻乃 (2) 出水中
6 15.18 福永 薫 (2) 力合中
7 15.27 池田 小夏 (1) 翔陽高
DNS 今村 佳愛 (2) KURS
DNS 上村 美月 (中1) FirstStep

女子 100m タイムレース14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 川島 凛 (2) 西合志南中
2 14.36 出口 友里 (2) 熊本西高
3 14.45 日隈 凜 (2) 益城中
4 14.60 野村 真愛美 (2) 大津北中
5 14.61 森 麻名美 (2) 益城中
6 14.66 中村 日向子 (3) 鶴城中
7 14.97 山野 響 (1) 八代工高
8 15.15 田上 花弥 (2) 帯山中
9 15.26 上田 夏妃 (2) 熊本農業高

女子 100m タイムレース15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 杉田 咲 (3) 阿蘇中
2 15.03 宮﨑 晴月 (2) 合志中
3 15.11 波多野 真愛 (2) ルーテル学院中
4 15.13 立原 ティアラ (1) ルーテル学院中
5 15.21 串山 七海 (3) 合志中
6 15.28 串山 夕華 (3) 合志中
7 15.67 岩下 真弓 (3) 玉名中
DNS 山本 真礼 (2) 北部中
DNS 江上 乃愛 (3) 山鹿中

女子 100m タイムレース16組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 折小野 心優 (3) 西合志南中
2 14.65 田平 菜生 (2) 熊本学園大学付属高
3 15.19 深町 楓華 (2) 専大玉名高
4 15.30 原田 佳奈 (2) 天草高
5 15.32 渕上 ひかり (1) ルーテル学院中
6 15.38 塚本 紗愛 (3) 熊本西原中
DNS 横山 はな (3) 松橋中
DNS 西村 彩華 (3) 松橋中
DNS 平川 和佳 (2) 玉陵中

女子 100m タイムレース17組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 中嶋 椿紗 (2) 阿蘇中
2 15.06 黒木 珠莉 (1) 二岡中
3 15.42 髙野 季里 (1) 出水中
4 15.45 山口 真弓 (2) 菊陽中
5 15.47 野田 鈴乃 (1) 八代二中
6 15.70 牧 茜音 (1) 小川中
7 15.78 工藤 綾花 (2) 力合中
DNS 山本 ひかり (1) 八代高
DNS 岩田 真生 (1) 山鹿中

女子 100m タイムレース18組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 秦 佳奈美 (2) 阿蘇中
2 15.46 小山 由華 (3) 大津北中
3 15.57 田邊 結乃雅 (1) 出水中
4 15.61 猪之鼻 來々 (2) 帯山中
5 15.65 田口 綾音 (3) 阿蘇中
6 15.72 藤木 美帆 (2) 玉名高
7 15.76 中川 鈴那 (1) ルーテル学院中
8 16.31 山﨑 美緒 (3) ルーテル学院中
9 16.42 今村 えん (1) ルーテル学院中

女子 100m タイムレース19組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 園田 心桜 (2) 力合中
2 14.89 坂本 倫加 (2) 阿蘇中
3 15.05 橋本 澪 (2) 江原中
4 15.39 松島 萌笑 (1) 熊本学園大学付属高
5 15.48 福田 実流 (3) 西合志南中
6 15.50 川本 凜 (1) 水俣高
7 15.53 永松 美華 (2) 力合中
DNS 松﨑 茜莉 (2) 天草工業高
DNS 濵﨑 美紗 (2) 牛深高

女子 100m タイムレース20組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 西村 理恵 (2) 力合中
2 14.98 牧 杏菜 (1) 北部中
3 15.06 角 百々花 (1) 北部中
4 15.14 神田 夏希 (2) 北部中
5 15.15 今村 美優 (2) 玉名中
6 16.08 上村 羽愛子 (1) 北部中
7 16.29 上村 優菜 (1) 合志中
DNS 瀬戸 あかり (3) 山鹿中
DNS 奥村 杏南 (1) 小川中

女子 100m タイムレース21組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 藤本 陽向 (1) 熊本西原中
2 15.10 森山 咲月 (1) KURS
3 15.20 大西 琉花 (1) 東町中
4 15.29 大山 珠代 (3) 菊陽中
5 15.37 江藤 千夏 (3) 一の宮中
6 15.84 堤 柚杏 (3) 玉名中
DNS 永田 煌星 (2) 玉陵中
DNS 桒原 陽葵 (1) 江原中
DNS 猿渡 愛里 熊障陸協

女子 100m タイムレース22組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 小西 侑未 (1) 阿蘇中
2 15.20 山本 愛花 (1) 阿蘇中
3 15.39 渡辺 麻鈴 (2) 天草工業高
4 15.77 西 那々花 (1) 益城中
5 15.96 手島 七海 (2) 武蔵ヶ丘中
6 16.21 小鷹 響 (2) 一の宮中
DNS 松川 陽花 (1) 益城中
DNS 廣瀬 夢乃 (1) 大津中
DNS 坂梨 未麻 (3) 一の宮中

女子 100m タイムレース23組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 鍛治屋 春花 (3) 大津北中
2 15.08 李 睿杰 (1) 出水中
3 15.28 都甲 すみれ (1) 一の宮中
4 15.48 宮島 夏実 (2) 鶴城中
5 15.51 渡邉 晴香 (2) 帯山中
6 15.69 原田 夏帆 (2) 益城中
7 15.71 津留 瑚々乃 (2) 益城中
DNS 中村 椛華 (2) 鶴城中
DNS 林 紗那 (2) ルーテル学院中

女子 100m タイムレース24組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 渡邉 杏理 (1) 東町中
2 15.10 吉仲 愛 (3) 学園大付属中
3 15.36 福島 夏穂 (3) 帯山中
4 15.45 廣瀬 春乃 (1) 必由館高
5 15.60 藤本 梓央 (1) 小川中
6 15.71 松野 紗菜 (1) 東町中
7 15.79 吉留 千尋 (2) 熊本西原中
DNS 下田 真央 (2) 大津中
DNS 小林 彩花 (1) 松橋中

女子 100m タイムレース25組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 浅野 寿実 (1) 玉陵中
2 15.01 江口 真 (2) 日吉中
3 15.48 山田 ちひろ (1) 熊本西原中
4 15.48 田中 美優 (1) 鶴城中
5 15.64 吉留 美来 (2) 熊本西原中
6 15.74 矢村 璃月 (1) 出水中
7 15.83 木村 鈴香 (1) 大津北中
DNS 若木 紅里 (1) 牛深高
DNS 髙岡 花林 (2) 益城中

女子 100m タイムレース26組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 小原 凛子 (2) 日吉中
2 15.49 森田 菜奈 (1) 小川中
3 15.52 池島 輝華 (1) 東町中
4 15.60 青木 結萌 (2) 鶴城中
5 15.96 山之内 瑞月 (2) 東町中
6 16.65 土田 菫 (1) 東町中
7 17.38 満永 彩乃 (3) 二岡中
DNS 千原 嘉津 (1) 松橋中
DNS 山田 あゆ美 (1) 本渡中

女子 100m タイムレース27組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 歳田 碧 (3) 学園大付属中
2 14.63 今村 幸愛 (2) KURS
3 15.20 宮本 梨央 (1) 益城中
4 15.45 尾方 友梨 (2) 武蔵ヶ丘中
5 15.49 川窪 菜々楓 (1) 江原中
6 15.56 本多 莉夏 (1) 熊本西原中
7 16.04 村山 優乃 (2) 益城中
8 16.31 前田 莉央 (3) 西合志南中
DNS 冨山 奏海 (2) 大津中

女子 100m タイムレース28組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 原田 世華 (2) 力合中
2 15.58 今給黎 悠香 (2) 大津北中
3 16.34 狩塚 陽菜 (3) 玉名中
4 16.43 田畑 理子 (2) 西合志南中
5 16.72 西山 遙 (1) 出水中
DNS 八田 穂月 (2) 東町中
DNS 中川 乃亜 (3) 東町中
DNS 芹川 美空 (2) 大津中

女子 100m タイムレース29組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 飯野 文菜 (2) 力合中
2 16.05 齊藤 里咲 (1) 鶴城中
3 16.44 塚原 奈由 (1) 益城中
4 16.51 橋本 柚萌 (1) 力合中
5 16.58 満﨑 美空 (1) 小川中
6 16.65 青木 夏輝 (1) 出水中
DNS 田中 良奈 (1) 山鹿中
DNS 和田 玲菜 (1) 大津中

女子 100m タイムレース30組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 寄川 夕妃奈 (1) 武蔵ヶ丘中
2 16.00 野尻 萌衣 (1) 大津北中
3 16.42 三池 萌華 (1) 大津北中
4 16.72 池田 想 (1) 江原中
5 16.88 横山 葵 (3) 出水中
6 17.13 牛島 ひかり (1) 東町中
DNS 福本 眞志 (2) ルーテル学院中
DNS 古本 莉子 (1) 山鹿中

女子 100m タイムレース31組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 松尾 麗来 (1) 熊本西原中
2 16.16 中村 志真 (1) 鶴城中
3 16.37 島田 華琳 (2) 日吉中
4 16.47 坂本 琉那 (1) 鶴城中
5 16.86 多賀梨々花 (1) 日吉中
DNS 田口 美咲 (1) 大津中
DNS 隈部 円子 (1) 山鹿中
DNS 井 楓香 (1) 山鹿中

女子 100m タイムレース32組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 平岡 心都 (1) 学園大付属中
2 16.12 村田 彩弥 (1) 鶴城中
3 16.85 寺田 流梨 (1) 日吉中
4 17.00 中尾 杏佳 (1) 玉陵中
5 17.05 濟木 心愛 (1) 益城中
6 17.07 川口 哩理子 (1) 鶴城中
7 17.32 吉澤 凛音 (2) 力合中
DNS 家入 夢乃 (1) 大津北中

女子 100m タイムレース33組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 柴田 明咲 (1) 鶴城中
2 16.91 石井 優奈 (1) 鶴城中
3 16.94 大石 瑞華 (1) 玉陵中
4 17.06 井村 妃織 (1) 東町中
5 17.38 伊津見 彩聖 (2) 力合中
DNS 井上 みなみ (1) 山鹿中
DNS 小西 唯 (2) 学園大付属中
DNS 松岡 芽衣 (1) 山鹿中

女子 100m タイムレース34組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 高宮 和奏 (1) 菊陽中
2 15.39 那須 和花 (1) 菊陽中
3 15.46 城 結俐菜 (2) 菊陽中
DNS 前田 玲菜 (1) 大津中
DNS 松本 愛美 (1) 山鹿中
DNS 水島 琉那 (2) 大津中
DNS 南 遥佳 (1) 大津中
DNS 益田 知奈 (2) 学園大付属中

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.70 -2.4 山形 愛羽 (3) 八代一中
2 12.89 -2.4 石田 愛亜彩 (3) 熊本商高
3 13.02 -1.6 松本 恵瑠奈 (2) 熊本工高
4 13.04 -2.4 白石 絢菜 (3) 熊本商高
5 13.15 -2.4 松田 果子 (2) 済々黌高
6 13.16 -2.4 藤原 倫 (2) 小国高
7 13.18 -1.6 尾方 梨里 (3) 人吉高
8 13.22 -1.6 猿渡 心優 (2) 熊本中央高
9 13.22 -2.4 松永 星怜 (2) 熊本商高
10 13.23 -1.5 堀川 静来 (3) 倉岳中
11 13.23 -0.2 笠松 友夏 (3) 倉岳中
12 13.27 -1.0 田川 愛菜 (2) 熊本国府高
13 13.31 -1.6 松本 祈星 (3) 八代一中
14 13.32 -0.2 白石 花華 (3) 帯山中
15 13.40 -1.6 吉瀬 花 (3) 力合中
16 13.44 -1.0 林田 沙月 (3) 松島陸上
17 13.44 -1.0 松岡 結 (2) 菊池南中
18 13.44 -2.3 岩本 樹璃亜 (2) 熊本中央高
19 13.45 -2.4 川内 ひかり (1) 九州学院高
20 13.47 -1.0 有働 結海 (3) 熊本信愛中
21 13.49 -0.2 瀬田 美咲 (1) 熊本国府高
22 13.52 -1.6 小山 友佳莉 (2) 九州学院高
23 13.55 -1.6 下田 奈津美 (2) アスリートワーク
24 13.58 -1.5 大村谷 星来 (1) 八代二中
25 13.60 -1.6 八木 香澄 (2) 熊本信愛高
26 13.62 -1.0 蓑田 七海 (2) 出水中
27 13.63 -1.3 米田 つばさ (1) 熊本工高
28 13.64 -0.2 池田 菫 (3) 鶴城中
29 13.67 -2.3 金子 志穂 (2) 熊本工高
30 13.68 -1.5 松永 千穂 (2) 東海大星翔高
31 13.69 -0.2 尾下 美玖 (2) 天草工業高
32 13.70 -1.3 髙口 彩乃 (3) 八代一中
33 13.70 -1.5 西 葉月姫 (1) 人吉高
34 13.73 -1.5 齊藤 里歩 (1) 水俣高
35 13.75 -3.4 荒川 浬央 (1) 済々黌高
36 13.78 -2.3 積 華望 (2) 日吉中
37 13.83 -3.4 平野 穂乃花 (2) 熊本西高
38 13.86 -0.2 木山 優菜 (1) 熊本中央高
39 13.88 -1.5 小山 栄美理 (3) 力合中
40 13.88 -1.0 千年 結子 (3) 出水中
41 13.89 -0.2 野中 結衣 (3) 帯山中
42 13.90 -1.5 福田 愛佳 (1) 熊本工高
43 13.91 -2.4 脇﨑 葉月 (1) 済々黌高
44 13.92 -1.5 工藤 涼葉 (1) 熊本中央高
45 13.94 -3.0 志水 杏 (3) 八代一中
46 13.99 -1.3 林田 七海 (1) 済々黌高
46 13.99 -1.3 前田 理愛蘭 (2) 熊本国府高
48 14.01 -1.4 有田 小雪 (2) 熊本国府高
49 14.06 -2.3 岩本 奈々 (1) 阿蘇中央高
50 14.06 -1.4 吉田 奈菜 (1) 秀岳館高
51 14.07 -2.3 木代成 埜乃夏 (3) 玉名中
51 14.07 -2.3 桑原 咲優 (2) 合志中
53 14.10 -3.4 松寺 優奈 (2) 西合志南中
54 14.10 -2.3 青木 菜摘 (1) 九州学院高
55 14.13 -3.0 今田 朱音 (2) KURS
56 14.14 -1.4 楠本 爽華 (2) 合志中
57 14.15 -0.2 尾方 夢夏 (3) 南稜高
58 14.17 -3.0 多武 渚凪 (3) 秀岳館高
59 14.17 -3.0 嶋﨑 美帆 (2) 熊本中央高
60 14.19 -3.4 本田 愛七 (2) 益城中
61 14.21 -1.3 相馬 綾音 (3) 菊陽中
62 14.32 -0.1 川島 凛 (2) 西合志南中
63 14.33 -3.0 田上 希未 (2) 玉陵中
64 14.35 -3.0 上村 美空 (2) 東海大星翔高
65 14.36 -0.1 出口 友里 (2) 熊本西高
66 14.36 -3.0 吉村 千優 (2) KURS
67 14.40 -1.3 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘中
68 14.40 -2.0 平野 満香 やつしろT&F
69 14.42 -3.4 川口 怜依奈 (3) 南稜高
70 14.44 -2.0 黒岩 美羽 (1) ルーテル学院中
71 14.45 -0.1 日隈 凜 (2) 益城中
72 14.46 +0.6 杉田 咲 (3) 阿蘇中
73 14.46 -3.0 豊田 心美 (3) 帯山中
74 14.47 -1.4 光永 佳英 (1) 矢部高
75 14.49 -1.4 大藪 麗乃 (2) 西合志南中
76 14.49 -1.4 福島 菜美 (3) 玉名中
77 14.50 -1.2 歳田 碧 (3) 学園大付属中
78 14.57 -1.4 野崎 鈴華 (3) 鶴城中
79 14.59 -3.0 植原 惺良 (3) 鶴城中
80 14.59 -3.9 折小野 心優 (3) 西合志南中
81 14.60 -2.3 桑原 明日香 (3) 武蔵ヶ丘中
82 14.60 -0.1 野村 真愛美 (2) 大津北中
83 14.61 -0.1 森 麻名美 (2) 益城中
84 14.63 -1.4 濱崎 こころ (2) 天草高
85 14.63 -3.4 髙居 陽菜 (3) 武蔵ヶ丘中
86 14.63 -1.2 今村 幸愛 (2) KURS
87 14.65 -3.9 田平 菜生 (2) 熊本学園大学付属高
88 14.66 -0.1 中村 日向子 (3) 鶴城中
89 14.67 -1.4 角田 若葉 (3) 八代一中
90 14.68 -3.0 井手 明日香 (3) 一の宮中
91 14.69 -1.4 中川 杏 (2) 出水中
92 14.72 -2.0 得重 真和 (3) 帯山中
93 14.72 -3.4 木下 芹菜 (2) 合志中
94 14.77 -1.4 今村 麻乃 (2) 出水中
95 14.80 +0.4 園田 心桜 (2) 力合中
96 14.80 -2.0 満﨑 遙風 (3) 帯山中
97 14.84 -2.8 中嶋 椿紗 (2) 阿蘇中
98 14.88 -3.4 山田 愛 (1) 人吉高
99 14.89 +0.4 坂本 倫加 (2) 阿蘇中
100 14.90 -1.9 西村 理恵 (2) 力合中
101 14.91 -3.0 高宮 和奏 (1) 菊陽中
102 14.92 -2.0 上野 真季 熊本陸協
103 14.96 -1.6 浅野 寿実 (1) 玉陵中
104 14.97 -0.1 山野 響 (1) 八代工高
105 14.98 -1.9 牧 杏菜 (1) 北部中
106 15.01 -1.3 鍛治屋 春花 (3) 大津北中
107 15.01 -1.6 江口 真 (2) 日吉中
108 15.01 -2.3 渡邉 杏理 (1) 東町中
109 15.03 +0.6 宮﨑 晴月 (2) 合志中
110 15.05 -2.5 寄川 夕妃奈 (1) 武蔵ヶ丘中
111 15.05 +0.4 橋本 澪 (2) 江原中
112 15.06 -1.9 角 百々花 (1) 北部中
113 15.06 -2.8 黒木 珠莉 (1) 二岡中
114 15.08 -1.6 藤本 陽向 (1) 熊本西原中
115 15.08 -1.3 李 睿杰 (1) 出水中
116 15.09 -2.0 岩本 李子 (1) 翔陽高
117 15.09 -2.7 小西 侑未 (1) 阿蘇中
118 15.10 -2.3 吉仲 愛 (3) 学園大付属中
119 15.10 -1.6 森山 咲月 (1) KURS
120 15.11 +0.6 波多野 真愛 (2) ルーテル学院中
121 15.12 -2.3 小原 凛子 (2) 日吉中
122 15.13 +0.6 立原 ティアラ (1) ルーテル学院中
123 15.14 -1.9 神田 夏希 (2) 北部中
124 15.15 -1.9 今村 美優 (2) 玉名中
125 15.15 -0.1 田上 花弥 (2) 帯山中
126 15.18 -1.4 福永 薫 (2) 力合中
127 15.19 -3.9 深町 楓華 (2) 専大玉名高
128 15.20 -1.6 大西 琉花 (1) 東町中
128 15.20 -1.2 宮本 梨央 (1) 益城中
130 15.20 -2.7 山本 愛花 (1) 阿蘇中
131 15.21 +0.6 串山 七海 (3) 合志中
132 15.25 -1.6 飯野 文菜 (2) 力合中
133 15.26 -0.1 上田 夏妃 (2) 熊本農業高
134 15.27 -1.4 池田 小夏 (1) 翔陽高
135 15.28 +0.6 串山 夕華 (3) 合志中
136 15.28 -1.3 都甲 すみれ (1) 一の宮中
137 15.29 -1.6 大山 珠代 (3) 菊陽中
138 15.30 -3.9 原田 佳奈 (2) 天草高
139 15.32 -3.9 渕上 ひかり (1) ルーテル学院中
140 15.36 -2.3 福島 夏穂 (3) 帯山中
141 15.36 -3.1 秦 佳奈美 (2) 阿蘇中
142 15.37 -1.6 江藤 千夏 (3) 一の宮中
143 15.38 -3.9 塚本 紗愛 (3) 熊本西原中
144 15.39 -2.7 渡辺 麻鈴 (2) 天草工業高
145 15.39 -3.0 那須 和花 (1) 菊陽中
146 15.39 +0.4 松島 萌笑 (1) 熊本学園大学付属高
147 15.42 -2.8 髙野 季里 (1) 出水中
148 15.43 -2.5 原田 世華 (2) 力合中
149 15.45 -2.8 山口 真弓 (2) 菊陽中
149 15.45 -2.3 廣瀬 春乃 (1) 必由館高
151 15.45 -1.2 尾方 友梨 (2) 武蔵ヶ丘中
152 15.46 -3.1 小山 由華 (3) 大津北中
153 15.46 -3.0 城 結俐菜 (2) 菊陽中
154 15.47 -2.8 野田 鈴乃 (1) 八代二中
155 15.48 -1.6 山田 ちひろ (1) 熊本西原中
156 15.48 +0.4 福田 実流 (3) 西合志南中
157 15.48 -1.3 宮島 夏実 (2) 鶴城中
158 15.48 -1.6 田中 美優 (1) 鶴城中
159 15.49 -1.2 川窪 菜々楓 (1) 江原中
160 15.49 -2.3 森田 菜奈 (1) 小川中
161 15.50 +0.4 川本 凜 (1) 水俣高
162 15.51 -1.3 渡邉 晴香 (2) 帯山中
163 15.52 -2.3 池島 輝華 (1) 東町中
164 15.53 +0.4 永松 美華 (2) 力合中
165 15.56 -1.2 本多 莉夏 (1) 熊本西原中
166 15.57 -3.1 田邊 結乃雅 (1) 出水中
167 15.58 -2.5 今給黎 悠香 (2) 大津北中
168 15.60 -2.3 青木 結萌 (2) 鶴城中
169 15.60 -2.3 藤本 梓央 (1) 小川中
170 15.61 -3.1 猪之鼻 來々 (2) 帯山中
171 15.64 -1.6 吉留 美来 (2) 熊本西原中
172 15.65 -3.1 田口 綾音 (3) 阿蘇中
173 15.67 +0.6 岩下 真弓 (3) 玉名中
174 15.69 -1.3 原田 夏帆 (2) 益城中
175 15.70 -2.8 牧 茜音 (1) 小川中
176 15.71 -2.3 松野 紗菜 (1) 東町中
177 15.71 -2.0 堀内 晏奈 (3) 合志中
177 15.71 -1.3 津留 瑚々乃 (2) 益城中
179 15.72 -3.1 藤木 美帆 (2) 玉名高
180 15.74 -1.6 矢村 璃月 (1) 出水中
181 15.76 -3.1 中川 鈴那 (1) ルーテル学院中
182 15.77 -2.7 西 那々花 (1) 益城中
183 15.78 -2.8 工藤 綾花 (2) 力合中
184 15.78 -1.3 宮田 りょう (1) 第二高
185 15.79 -2.3 吉留 千尋 (2) 熊本西原中
186 15.83 -1.6 木村 鈴香 (1) 大津北中
187 15.84 -1.6 堤 柚杏 (3) 玉名中
188 15.86 -1.7 平岡 心都 (1) 学園大付属中
189 15.96 -2.3 山之内 瑞月 (2) 東町中
190 15.96 -2.7 手島 七海 (2) 武蔵ヶ丘中
191 16.00 -2.5 野尻 萌衣 (1) 大津北中
192 16.04 -1.2 村山 優乃 (2) 益城中
193 16.05 -1.6 齊藤 里咲 (1) 鶴城中
194 16.08 -3.0 松尾 麗来 (1) 熊本西原中
195 16.08 -1.9 上村 羽愛子 (1) 北部中
196 16.12 -1.7 村田 彩弥 (1) 鶴城中
197 16.16 -3.0 中村 志真 (1) 鶴城中
198 16.21 -2.7 小鷹 響 (2) 一の宮中
199 16.29 -1.9 上村 優菜 (1) 合志中
200 16.31 -1.2 前田 莉央 (3) 西合志南中
201 16.31 -3.1 山﨑 美緒 (3) ルーテル学院中
202 16.34 -2.5 狩塚 陽菜 (3) 玉名中
203 16.37 -3.0 島田 華琳 (2) 日吉中
204 16.42 -3.1 今村 えん (1) ルーテル学院中
205 16.42 -2.5 三池 萌華 (1) 大津北中
206 16.43 -2.5 田畑 理子 (2) 西合志南中
207 16.44 -1.6 塚原 奈由 (1) 益城中
208 16.47 -3.0 坂本 琉那 (1) 鶴城中
209 16.51 -1.6 橋本 柚萌 (1) 力合中
210 16.58 -1.6 満﨑 美空 (1) 小川中
211 16.65 -2.3 土田 菫 (1) 東町中
212 16.65 -1.6 青木 夏輝 (1) 出水中
213 16.72 -2.5 西山 遙 (1) 出水中
214 16.72 -2.5 池田 想 (1) 江原中
215 16.76 -3.8 柴田 明咲 (1) 鶴城中
216 16.85 -1.7 寺田 流梨 (1) 日吉中
217 16.86 -3.0 多賀梨々花 (1) 日吉中
218 16.88 -2.5 横山 葵 (3) 出水中
219 16.91 -3.8 石井 優奈 (1) 鶴城中
220 16.94 -3.8 大石 瑞華 (1) 玉陵中
221 17.00 -1.7 中尾 杏佳 (1) 玉陵中
222 17.05 -1.7 濟木 心愛 (1) 益城中
223 17.06 -3.8 井村 妃織 (1) 東町中
224 17.07 -1.7 川口 哩理子 (1) 鶴城中
225 17.13 -2.5 牛島 ひかり (1) 東町中
226 17.32 -1.7 吉澤 凛音 (2) 力合中
227 17.38 -2.3 満永 彩乃 (3) 二岡中
228 17.38 -3.8 伊津見 彩聖 (2) 力合中
229 18.59 -2.0 緒方 愛 (2) 西合志南中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 山形 愛羽 (3) 八代一中
2 26.34 松本 恵瑠奈 (2) 熊本工高
3 26.68 樫山 妃和 (3) 熊本商高
4 26.77 松本 祈星 (3) 八代一中
5 26.81 松永 星怜 (2) 熊本商高
6 27.90 水村 鈴菜 (2) 熊本工高
DNS 関部 愛花 (3) 九州学院高
DNS 川内 ひかり (1) 九州学院高

女子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 猿渡 心優 (2) 熊本中央高
2 27.43 小山 友佳莉 (2) 九州学院高
3 27.49 笠松 友夏 (3) 倉岳中
4 27.69 本田 捺子 (1) 熊本信愛高
5 27.92 佐々木 葉月 (1) 熊本工高
6 28.65 脇﨑 葉月 (1) 済々黌高
7 28.73 工藤 涼葉 (1) 熊本中央高
8 29.23 青木 菜摘 (1) 九州学院高

女子 200m タイムレース3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.29 大坂間 柚妃 (3) 出水中
2 28.69 相澤 美沙希 (1) 熊本工高
3 28.86 宮本 詩穏 (1) 熊本工高
4 29.07 楠 千明 (3) 力合中
5 29.34 尾下 美玖 (2) 天草工業高
6 29.51 蓑田 七海 (2) 出水中
7 30.05 柳瀬 唯希 (2) 熊本北高
8 30.53 坂田 有紗 アスリートワーク

女子 200m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 前田 芽留 (2) 熊本商高
2 27.95 桑原 咲優 (2) 合志中
3 28.28 平野 穂乃花 (2) 熊本西高
4 28.53 大村谷 星来 (1) 八代二中
5 28.66 木代成 埜乃夏 (3) 玉名中
6 29.02 志水 杏 (3) 八代一中
7 30.21 福島 菜美 (3) 玉名中
DNS 河津 絢音 (2) 東海大星翔高

女子 200m タイムレース5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.68 松永 千穂 (2) 東海大星翔高
2 30.44 中松 樹里 (1) 水俣高
3 30.65 濱崎 こころ (2) 天草高
4 31.16 中野 亜美 (1) アスリートワーク
5 31.42 山野 響 (1) 八代工高
6 32.21 池田 小夏 (1) 翔陽高
DNS 松岡 美咲 (1) 山鹿中
DNS 林田 七海 (1) 済々黌高

女子 200m タイムレース6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.50 嶋﨑 美帆 (2) 熊本中央高
2 30.02 鍬田 真里奈 (1) 東海大星翔高
3 30.02 坂本 心春 (3) 山鹿中
4 30.02 田平 菜生 (2) 熊本学園大学付属高
5 30.06 上村 美空 (2) 東海大星翔高
6 30.67 渡辺 和 (2) 熊本学園大学付属高
7 30.85 上野 真季 熊本陸協
8 31.15 桑原 明日香 (3) 武蔵ヶ丘中

女子 200m タイムレース7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.11 豊田 心美 (3) 帯山中
2 30.52 得重 真和 (3) 帯山中
3 31.28 小原 凛子 (2) 日吉中
4 31.83 小原 真貴 (2) 熊本農業高
5 32.49 渕上 ひかり (1) ルーテル学院中
6 32.96 原田 佳奈 (2) 天草高
7 33.02 山本 真礼 (2) 北部中
DNS 池田 莉穏奈 (3) 山鹿中
DNS 西村 彩華 (3) 松橋中

女子 200m タイムレース8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 飯干 菜々華 (2) 熊本商高
2 30.00 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘中
3 31.11 牧 杏菜 (1) 北部中
4 31.79 渡辺 麻鈴 (2) 天草工業高
5 32.02 立原 ティアラ (1) ルーテル学院中
6 32.10 角 百々花 (1) 北部中
7 34.79 横山 葵 (3) 出水中
DNS 岩田 真生 (1) 山鹿中
DNS 江上 乃愛 (3) 山鹿中

女子 200m タイムレース9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 32.81 宮原 羽奏 (3) 二岡中
2 33.61 中川 鈴那 (1) ルーテル学院中
3 33.83 上村 羽愛子 (1) 北部中
4 33.94 今村 えん (1) ルーテル学院中
DNS 立原 ティアラ (1) KURS
DNS 瀬戸 あかり (3) 山鹿中
DNS 古賀 詩織 (3) 山鹿中
DNS 井 楓香 (1) 山鹿中
DNS 田中 良奈 (1) 山鹿中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.90 +0.4 山形 愛羽 (3) 八代一中
2 26.34 +0.4 松本 恵瑠奈 (2) 熊本工高
3 26.68 +0.4 樫山 妃和 (3) 熊本商高
4 26.77 +0.4 松本 祈星 (3) 八代一中
5 26.81 +0.4 松永 星怜 (2) 熊本商高
6 26.93 -1.4 猿渡 心優 (2) 熊本中央高
7 27.43 -1.4 小山 友佳莉 (2) 九州学院高
8 27.49 -1.4 笠松 友夏 (3) 倉岳中
9 27.61 -2.4 飯干 菜々華 (2) 熊本商高
10 27.63 +1.0 前田 芽留 (2) 熊本商高
11 27.69 -1.4 本田 捺子 (1) 熊本信愛高
12 27.90 +0.4 水村 鈴菜 (2) 熊本工高
13 27.92 -1.4 佐々木 葉月 (1) 熊本工高
14 27.95 +1.0 桑原 咲優 (2) 合志中
15 28.28 +1.0 平野 穂乃花 (2) 熊本西高
16 28.29 -4.2 大坂間 柚妃 (3) 出水中
17 28.53 +1.0 大村谷 星来 (1) 八代二中
18 28.65 -1.4 脇﨑 葉月 (1) 済々黌高
19 28.66 +1.0 木代成 埜乃夏 (3) 玉名中
20 28.69 -4.2 相澤 美沙希 (1) 熊本工高
21 28.73 -1.4 工藤 涼葉 (1) 熊本中央高
22 28.86 -4.2 宮本 詩穏 (1) 熊本工高
23 29.02 +1.0 志水 杏 (3) 八代一中
24 29.07 -4.2 楠 千明 (3) 力合中
25 29.23 -1.4 青木 菜摘 (1) 九州学院高
26 29.34 -4.2 尾下 美玖 (2) 天草工業高
27 29.50 -3.6 嶋﨑 美帆 (2) 熊本中央高
28 29.51 -4.2 蓑田 七海 (2) 出水中
29 29.68 -3.1 松永 千穂 (2) 東海大星翔高
30 30.00 -2.4 山田 美月 (2) 武蔵ヶ丘中
31 30.02 -3.6 鍬田 真里奈 (1) 東海大星翔高
32 30.02 -3.6 坂本 心春 (3) 山鹿中
33 30.02 -3.6 田平 菜生 (2) 熊本学園大学付属高
34 30.05 -4.2 柳瀬 唯希 (2) 熊本北高
35 30.06 -3.6 上村 美空 (2) 東海大星翔高
36 30.11 -2.9 豊田 心美 (3) 帯山中
37 30.21 +1.0 福島 菜美 (3) 玉名中
38 30.44 -3.1 中松 樹里 (1) 水俣高
39 30.52 -2.9 得重 真和 (3) 帯山中
40 30.53 -4.2 坂田 有紗 アスリートワーク
41 30.65 -3.1 濱崎 こころ (2) 天草高
42 30.67 -3.6 渡辺 和 (2) 熊本学園大学付属高
43 30.85 -3.6 上野 真季 熊本陸協
44 31.11 -2.4 牧 杏菜 (1) 北部中
45 31.15 -3.6 桑原 明日香 (3) 武蔵ヶ丘中
46 31.16 -3.1 中野 亜美 (1) アスリートワーク
47 31.28 -2.9 小原 凛子 (2) 日吉中
48 31.42 -3.1 山野 響 (1) 八代工高
49 31.79 -2.4 渡辺 麻鈴 (2) 天草工業高
50 31.83 -2.9 小原 真貴 (2) 熊本農業高
51 32.02 -2.4 立原 ティアラ (1) ルーテル学院中
52 32.10 -2.4 角 百々花 (1) 北部中
53 32.21 -3.1 池田 小夏 (1) 翔陽高
54 32.49 -2.9 渕上 ひかり (1) ルーテル学院中
55 32.81 +0.3 宮原 羽奏 (3) 二岡中
56 32.96 -2.9 原田 佳奈 (2) 天草高
57 33.02 -2.9 山本 真礼 (2) 北部中
58 33.61 +0.3 中川 鈴那 (1) ルーテル学院中
59 33.83 +0.3 上村 羽愛子 (1) 北部中
60 33.94 +0.3 今村 えん (1) ルーテル学院中
61 34.79 -2.4 横山 葵 (3) 出水中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 樫山 妃和 (3) 熊本商高
2 58.97 坂田 優 (3) 熊本商高
3 59.44 西寺 千穂 (3) 熊本商高
4 59.63 飯干 菜々華 (2) 熊本商高
5 1:00.27 本田 捺子 (1) 熊本信愛高
6 1:00.66 佐々木 葉月 (1) 熊本工高
7 1:00.87 前田 芽留 (2) 熊本商高
8 1:01.78 荒川 浬央 (1) 済々黌高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 角銅 菜々 (2) 出水中
2 1:01.00 大坂間 柚妃 (3) 出水中
3 1:03.63 米田 つばさ (1) 熊本工高
4 1:04.77 上村 愛香 (1) 熊本信愛高
5 1:06.86 上村 怜未 (2) KURS
6 1:07.31 木村 文音 (2) 第二高
7 1:07.69 岩下 来未 (1) 熊本北高
8 1:08.41 松枝 舞桜 (2) 第二高
DNS 松藤 里緒 (2) 熊本北高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.36 前田 琳香 (1) 熊本商高
2 1:07.61 早田 さくら (2) 人吉高
3 1:09.77 鍬田 真里奈 (1) 東海大星翔高
4 1:15.09 益村 紗季 (1) 第二高
5 1:16.94 軽木 日菜 (1) 阿蘇中
6 1:19.13 加来 夏海 (1) 阿蘇中
DNS 立原 ティアラ (1) KURS
DNS ?下 咲綺 (1) 本渡中
DNS 若木 紅里 (1) 牛深高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.07 樫山 妃和 (3) 熊本商高
2 58.97 坂田 優 (3) 熊本商高
3 59.44 西寺 千穂 (3) 熊本商高
4 59.63 飯干 菜々華 (2) 熊本商高
5 1:00.27 本田 捺子 (1) 熊本信愛高
6 1:00.66 佐々木 葉月 (1) 熊本工高
7 1:00.87 前田 芽留 (2) 熊本商高
8 1:00.99 角銅 菜々 (2) 出水中
9 1:01.00 大坂間 柚妃 (3) 出水中
10 1:01.78 荒川 浬央 (1) 済々黌高
11 1:03.63 米田 つばさ (1) 熊本工高
12 1:04.36 前田 琳香 (1) 熊本商高
13 1:04.77 上村 愛香 (1) 熊本信愛高
14 1:06.86 上村 怜未 (2) KURS
15 1:07.31 木村 文音 (2) 第二高
16 1:07.61 早田 さくら (2) 人吉高
17 1:07.69 岩下 来未 (1) 熊本北高
18 1:08.41 松枝 舞桜 (2) 第二高
19 1:09.77 鍬田 真里奈 (1) 東海大星翔高
20 1:15.09 益村 紗季 (1) 第二高
21 1:16.94 軽木 日菜 (1) 阿蘇中
22 1:19.13 加来 夏海 (1) 阿蘇中

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 白石 絢菜 (3) 熊本商高
2 15.45 別府 理保 (3) 熊本商高
DNS 河邊 琴音 (3) 熊本大
DNS 松田 果子 (2) 済々黌高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 井戸 千帆里 (2) 熊本国府高
2 18.02 多賀 遥香 (1) 熊本商高
3 18.88 大川 奏 (1) 水俣高
4 20.34 岩本 李子 (1) 翔陽高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.89 -2.2 白石 絢菜 (3) 熊本商高
2 15.45 -2.2 別府 理保 (3) 熊本商高
3 18.00 -0.0 井戸 千帆里 (2) 熊本国府高
4 18.02 -0.0 多賀 遥香 (1) 熊本商高
5 18.88 -0.0 大川 奏 (1) 水俣高
6 20.34 -0.0 岩本 李子 (1) 翔陽高

女子 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝

女子 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 宮本 詩穏 (1) 熊本工高
2 17.84 福山 茉里 (1) 熊本工高
3 18.17 宮田 りょう (1) 第二高
DNS 角田 萌華 (1) 済々黌高

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 鳥丸 沙葵 (3) 帯山中
2 15.56 野中 結衣 (3) 帯山中
3 15.86 山根 周子 (3) 五和中
4 16.44 千年 結子 (3) 出水中
5 16.92 三角 咲季 (3) 鶴城中
6 18.70 本田 音羽 (3) 西合志南中
DNS 松野 さくら (3) 菊池南中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 積 華望 (2) 日吉中
2 16.83 松寺 優奈 (2) 西合志南中
3 17.26 池田 美月 (2) 菊池南中
4 18.13 坂井 彩華 (3) 二岡中
5 18.64 日髙 帆南 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 山口 奏乃 (3) 二岡中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.22 島田 恵 (3) 玉名中
2 19.17 平 光莉 (3) 菊池南中
3 20.69 串山 夕華 (3) 合志中
4 21.58 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘中
5 21.76 串山 七海 (3) 合志中
6 21.82 田中 琉星 (1) 武蔵ヶ丘中

女子中学 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.62 -1.6 鳥丸 沙葵 (3) 帯山中
2 15.56 -1.6 野中 結衣 (3) 帯山中
3 15.86 -1.6 山根 周子 (3) 五和中
4 16.12 +2.6 積 華望 (2) 日吉中
5 16.44 -1.6 千年 結子 (3) 出水中
6 16.83 +2.6 松寺 優奈 (2) 西合志南中
7 16.92 -1.6 三角 咲季 (3) 鶴城中
8 17.26 +2.6 池田 美月 (2) 菊池南中
9 18.13 +2.6 坂井 彩華 (3) 二岡中
10 18.22 -0.6 島田 恵 (3) 玉名中
11 18.64 +2.6 日髙 帆南 (3) 武蔵ヶ丘中
12 18.70 -1.6 本田 音羽 (3) 西合志南中
13 19.17 -0.6 平 光莉 (3) 菊池南中
14 20.69 -0.6 串山 夕華 (3) 合志中
15 21.58 -0.6 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘中
16 21.76 -0.6 串山 七海 (3) 合志中
17 21.82 -0.6 田中 琉星 (1) 武蔵ヶ丘中

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 山根 周子 (3) 五和中
2 13.34 樋口 愛実華 (2) 八代一中
3 13.82 松岡 咲樹 (2) 菊池南中
4 14.20 中川 杏 (2) 出水中
5 14.61 宮田 ゆう (2) 益城中
6 14.62 村山 巴南 (1) KURS
7 17.56 楠本 爽華 (2) 合志中
8 20.82 廣瀨 理凪 (3) 大津北中

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 神田 夏希 (2) 北部中
2 14.61 今村 麻乃 (2) 出水中
3 15.08 松山 芽生 (2) 八代一中
4 16.29 山下 桃華 (2) 蘇陽中
5 16.55 島田 華琳 (2) 日吉中
6 17.12 野田 鈴乃 (1) 八代二中
DNS 江口 真 (2) 日吉中
DNS 古賀 結圭 (1) 益城中

女子中学 80mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.97 -3.9 山根 周子 (3) 五和中
2 13.34 -3.9 樋口 愛実華 (2) 八代一中
3 13.82 -3.9 松岡 咲樹 (2) 菊池南中
4 14.20 -3.9 中川 杏 (2) 出水中
5 14.33 -1.0 神田 夏希 (2) 北部中
6 14.61 -3.9 宮田 ゆう (2) 益城中
7 14.61 -1.0 今村 麻乃 (2) 出水中
8 14.62 -3.9 村山 巴南 (1) KURS
9 15.08 -1.0 松山 芽生 (2) 八代一中
10 16.29 -1.0 山下 桃華 (2) 蘇陽中
11 16.55 -1.0 島田 華琳 (2) 日吉中
12 17.12 -1.0 野田 鈴乃 (1) 八代二中
13 17.56 -3.9 楠本 爽華 (2) 合志中
14 20.82 -3.9 廣瀨 理凪 (3) 大津北中

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 別府 理保 (3) 熊本商高
2 1:05.01 永澤 璃乙 (3) 熊本商高
3 1:10.49 多賀 遥香 (1) 熊本商高
4 1:10.51 宇佐 朋花 (2) 熊本商高
DNS 緒方 緋佳里 (2) 熊本商高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.74 岡本 彩乃 (2) 人吉高
2 1:12.29 相澤 美沙希 (1) 熊本工高
3 1:14.72 岩本 樹璃亜 (2) 熊本中央高
4 1:18.73 福山 茉里 (1) 熊本工高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 別府 理保 (3) 熊本商高
2 1:05.01 永澤 璃乙 (3) 熊本商高
3 1:10.49 多賀 遥香 (1) 熊本商高
4 1:10.51 宇佐 朋花 (2) 熊本商高
5 1:11.74 岡本 彩乃 (2) 人吉高
6 1:12.29 相澤 美沙希 (1) 熊本工高
7 1:14.72 岩本 樹璃亜 (2) 熊本中央高
8 1:18.73 福山 茉里 (1) 熊本工高

女子第一 4×100m タイムレース

女子第一 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 寺本 有里香 (3)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
2 50.02 志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
3 50.53 相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
4 50.84 松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商高
5 51.50 岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
6 51.96 千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水中
7 56.10 田上 花弥 (2)
得重 真和 (3)
満﨑 遙風 (3)
豊田 心美 (3)
帯山中
DQ R3 脇﨑 葉月 (1)
松田 果子 (2)
荒川 浬央 (1)
林田 七海 (1)
済々黌高

女子第一 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府高
2 53.28 多武 渚凪 (3)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館高
3 53.32 植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
鶴城中
4 55.24 楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
木下 芹菜 (2)
堀内 晏奈 (3)
合志中
5 55.38 小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
福永 薫 (2)
飯野 文菜 (2)
力合中
6 56.27 園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
DNS


松橋中
DNS


八代高

女子第一 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
森下 悠衣 (3)
西合志南中
2 55.06 平 光莉 (3)
池田 美月 (2)
岩木 理苺 (2)
松岡 結 (2)
菊池南中
3 55.24 大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣高
4 55.54 木代成 埜乃夏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名中
5 57.72 山本 真礼 (2)
角 百々花 (1)
牧 杏菜 (1)
神田 夏希 (2)
北部中
6 57.76 渡邉 晴香 (2)
園井 結菜 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
7 58.78 今給黎 悠香 (2)
野村 真愛美 (2)
里山 陽香 (2)
小山 由華 (3)
大津北中
DNS


山鹿中

女子第一 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
2 53.73 熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西高
3 54.16 上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔高
4 57.39 田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 彩乃 (1)
熊本学園大学付属高
5 58.00 日髙 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
武蔵ヶ丘中
6 58.44 松尾 麗来 (1)
藤本 陽向 (1)
本多 莉夏 (1)
塚本 紗愛 (3)
熊本西原中
DNS


学園大付属中

女子第一 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.60 寺本 有里香 (3)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
2 50.02 志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
3 50.53 相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
4 50.84 松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商高
5 51.50 岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
6 51.77 前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府高
7 51.96 千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水中
8 52.07 佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
9 53.28 多武 渚凪 (3)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館高
10 53.32 植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
鶴城中
11 53.65 緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
森下 悠衣 (3)
西合志南中
12 53.73 熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西高
13 54.16 上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔高
14 55.06 平 光莉 (3)
池田 美月 (2)
岩木 理苺 (2)
松岡 結 (2)
菊池南中
15 55.24 楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
木下 芹菜 (2)
堀内 晏奈 (3)
合志中
16 55.24 大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣高
17 55.38 小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
福永 薫 (2)
飯野 文菜 (2)
力合中
18 55.54 木代成 埜乃夏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名中
19 56.10 田上 花弥 (2)
得重 真和 (3)
満﨑 遙風 (3)
豊田 心美 (3)
帯山中
20 56.27 園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
21 57.39 田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 彩乃 (1)
熊本学園大学付属高
22 57.72 山本 真礼 (2)
角 百々花 (1)
牧 杏菜 (1)
神田 夏希 (2)
北部中
23 57.76 渡邉 晴香 (2)
園井 結菜 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
24 58.00 日髙 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
武蔵ヶ丘中
25 58.44 松尾 麗来 (1)
藤本 陽向 (1)
本多 莉夏 (1)
塚本 紗愛 (3)
熊本西原中
26 58.78 今給黎 悠香 (2)
野村 真愛美 (2)
里山 陽香 (2)
小山 由華 (3)
大津北中

女子第二 4×100m タイムレース

女子第二 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 別府 理保 (3)
石田 愛亜彩 (3)
樫山 妃和 (3)
白石 絢菜 (3)
熊本商高
2 49.90 青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
3 50.60 相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
4 50.81 志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
5 50.96 岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
6 54.15 村山 巴南 (1)
今村 幸愛 (2)
吉村 千優 (2)
今田 朱音 (2)
KURS
7 55.74 得重 真和 (3)
豊田 心美 (3)
満﨑 遙風 (3)
田上 花弥 (2)
帯山中
DNS


山鹿中

女子第二 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
2 55.40 園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
3 55.49 江口 真 (2)
小原 凛子 (2)
島田 華琳 (2)
積 華望 (2)
日吉中
4 55.52 渡邉 晴香 (2)
白石 花華 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
5 55.66 今村 麻乃 (2)
島田 愛海 (3)
谷口 みなみ (3)
中川 杏 (2)
出水中
6 56.54 前田 莉央 (3)
川島 凛 (2)
大藪 麗乃 (2)
折小野 心優 (3)
西合志南中B
7 58.43 串山 夕華 (3)
有村 朋花 (2)
宮﨑 晴月 (2)
串山 七海 (3)
合志中
DNS


山鹿中B

女子第二 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.14 別府 理保 (3)
石田 愛亜彩 (3)
樫山 妃和 (3)
白石 絢菜 (3)
熊本商高
2 49.90 青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
川内 ひかり (1)
関部 愛花 (3)
九州学院高
3 50.60 相澤 美沙希 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工高
4 50.81 志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
山形 愛羽 (3)
八代一中
5 50.96 岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
工藤 涼葉 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
6 51.28 佐々木 葉月 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高B
7 54.15 村山 巴南 (1)
今村 幸愛 (2)
吉村 千優 (2)
今田 朱音 (2)
KURS
8 55.40 園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央高
9 55.49 江口 真 (2)
小原 凛子 (2)
島田 華琳 (2)
積 華望 (2)
日吉中
10 55.52 渡邉 晴香 (2)
白石 花華 (3)
猪之鼻 來々 (2)
福島 夏穂 (3)
帯山中B
11 55.66 今村 麻乃 (2)
島田 愛海 (3)
谷口 みなみ (3)
中川 杏 (2)
出水中
12 55.74 得重 真和 (3)
豊田 心美 (3)
満﨑 遙風 (3)
田上 花弥 (2)
帯山中
13 56.54 前田 莉央 (3)
川島 凛 (2)
大藪 麗乃 (2)
折小野 心優 (3)
西合志南中B
14 58.43 串山 夕華 (3)
有村 朋花 (2)
宮﨑 晴月 (2)
串山 七海 (3)
合志中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.77 坂田 優 (3)
樫山 妃和 (3)
西寺 千穂 (3)
別府 理保 (3)
熊本商高
2 4:04.27 佐々木 葉月 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
米田 つばさ (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高
3 4:15.19 工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
岩本 樹璃亜 (2)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
4 4:45.40 松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二高
DNS


九州学院高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.38 飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商高B
2 4:21.98 金子 志穂 (2)
宮本 詩穏 (1)
相澤 美沙希 (1)
福山 茉里 (1)
熊本工高B
3 4:45.24 齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣高
4 4:46.77 松島 萌笑 (1)
田平 菜生 (2)
田代 彩乃 (1)
渡辺 和 (2)
熊本学園大学付属高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:55.77 坂田 優 (3)
樫山 妃和 (3)
西寺 千穂 (3)
別府 理保 (3)
熊本商高
2 4:04.27 佐々木 葉月 (1)
松本 恵瑠奈 (2)
米田 つばさ (1)
水村 鈴菜 (2)
熊本工高
3 4:04.38 飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商高B
4 4:15.19 工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
岩本 樹璃亜 (2)
木山 優菜 (1)
熊本中央高
5 4:21.98 金子 志穂 (2)
宮本 詩穏 (1)
相澤 美沙希 (1)
福山 茉里 (1)
熊本工高B
6 4:45.24 齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣高
7 4:45.40 松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二高
8 4:46.77 松島 萌笑 (1)
田平 菜生 (2)
田代 彩乃 (1)
渡辺 和 (2)
熊本学園大学付属高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 山下 涼花 (3) 熊本商高
2 1m58 辰巳 緋莉 (3) 熊本国府高
3 1m55 森 詩央里 (1) 熊本中央高
4 1m50 森田 侑紗 (2) 秀岳館高
5 1m45 三浦 衣織 (1) 秀岳館高
6 1m40 藤川 琉羽 (2) 益城中
7 1m30 村山 巴南 (1) KURS
8 1m30 寄川 真梨花 (3) 武蔵ヶ丘中
9 1m30 今田 朱音 (2) KURS
10 1m25 椎葉 ひなた (3) 八代一中
11 1m20 太田 葵 (2) 武蔵ヶ丘中
11 1m20 川本 凜 (1) 水俣高
NM 村中 桜子 (1) 必由館高
DNS 日隠 乃の果 (1) 人吉高
DNS 緒方 緋佳里 (2) 熊本商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 尾方 夢夏 (3) 南稜高
2 2m20 小鷹 柚子 (2) 阿蘇中央高
DNS 濵﨑 美紗 (2) 牛深高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +2.3 満﨑 千里 (株)PBJ
2 5m45 +2.9 山下 涼花 (3) 熊本商高
3 5m42 +3.1 寺本 有里香 (3) 九州学院高
4 5m33 +2.2 大嶋 華波 (3) 熊本商高
5 5m20 +1.8 八木 香澄 (2) 熊本信愛高
6 5m07 +2.7 藤原 倫 (2) 小国高
7 5m01 +3.2 吉田 奈菜 (1) 秀岳館高
8 4m80 +2.7 本田 凜 (1) 熊本商高
9 4m76 +1.1 森 美羽 (2) 熊本中央高
10 4m65 +3.8 福田 愛佳 (1) 熊本工高
11 4m54 +3.3 山田 愛 (1) 人吉高
12 4m32 +2.9 福田 真由 (2) 熊本学園大
13 4m29 +2.9 佐田 美羽音 (1) 阿蘇中央高
14 4m19 +0.1 森山 優月 (1) 熊本北高
15 4m07 +1.9 三浦 衣織 (1) 秀岳館高
16 3m60 +2.0 田代 彩乃 (1) 熊本学園大学付属高
17 3m32 +1.2 栗木 友莉華 (1) 熊本商高
DNS 山川 愛貴 (2) 熊本県立大
DNS 江口 佳子 (2) 八代高
DNS 黒川 七海 (2) 熊本農業高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +1.4 白石 花華 (3) 帯山中
2 4m86 +2.7 髙口 彩乃 (3) 八代一中
3 4m84 +2.7 下田 奈津美 (2) アスリートワーク
4 4m70 +2.1 鳥丸 沙葵 (3) 帯山中
5 4m70 +0.6 堀川 静来 (3) 倉岳中
6 4m61 +2.6 黒岩 美羽 (1) ルーテル学院中
7 4m44 +1.5 髙野 藍沙 (3) 蘇陽中
8 4m28 +1.2 今村 美優 (2) 玉名中
9 4m23 +1.8 西村 優那 (3) 出水中
10 4m22 +0.9 岩木 理苺 (2) 菊池南中
11 4m10 +0.3 御書 千尋 (2) 菊池南中
12 4m08 +1.1 成瀬 心麗 (2) 出水中
13 4m08 -1.2 大藪 麗乃 (2) 西合志南中
14 4m07 +0.4 内田 結月 (3) 鶴城中
15 4m01 +0.2 満﨑 遙風 (3) 帯山中
16 3m97 +1.3 岡田 汐瑛 (1) 蘇陽中
17 3m96 +1.2 黒田 愛 (3) 江原中
18 3m94 +1.2 折小野 心優 (3) 西合志南中
19 3m91 +0.5 山元 結愛 (3) 八代一中
20 3m91 +1.2 手島 七海 (2) 武蔵ヶ丘中
21 3m87 +2.0 渡邉 栞菜 (2) 出水中
22 3m85 +1.5 田上 花弥 (2) 帯山中
23 3m78 +1.4 宮﨑 晴月 (2) 合志中
24 3m75 +2.4 尾方 友梨 (2) 武蔵ヶ丘中
25 3m43 +1.6 渡邉 晴香 (2) 帯山中
26 3m41 +1.2 前田 莉央 (3) 西合志南中
27 3m38 +1.2 守山 理子 (3) 益城中
28 3m29 +1.9 松崎 恵友 (1) 鶴城中
29 3m26 +1.6 猪之鼻 來々 (2) 帯山中
30 3m21 +2.2 有村 朋花 (2) 合志中
31 3m01 +0.2 冨永 詩央里 (1) 武蔵ヶ丘中
NM 寺田 葵 (2) 多良木中
NM 木下 芹菜 (2) 合志中
DNS 功能 朱莉 (1) 山鹿中
DNS 新堀 こはる (3) 多良木中
DNS 山本 光紗 (3) 松橋中
DNS 田中 凜音 (3) 玉陵中
DNS 久武 咲月 (1) 山鹿中
DNS 福田 実流 (3) 西合志南中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 +0.9 満﨑 千里 (株)PBJ
2 11m66 +1.6 多武 渚凪 (3) 秀岳館高
3 11m20 +3.5 寺田 優花 (2) 熊本中央高
4 10m65 -0.2 金子 志穂 (2) 熊本工高
5 9m73 +0.4 大川 奏 (1) 水俣高
6 9m50 -0.6 大川 一葉 (1) 水俣高
7 9m32 +2.0 松﨑 茜莉 (2) 天草工業高
DNS 山川 愛貴 (2) 熊本県立大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m39 松岡 花風 (2) 熊本国府高
2 9m35 中村 美紗希 (2) 熊本商高
3 7m48 牧本 麗華 小川工業高
4 6m85 髙間 葉菜 (2) 熊本商高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m62 深町 涼菜 (3) 鹿南中
2 9m62 谷口 みなみ (3) 出水中
3 8m48 堀内 晏奈 (3) 合志中
4 7m81 島田 愛海 (3) 出水中
5 7m15 里山 陽香 (2) 大津北中
6 6m66 伊織 千尋 (3) 八代一中
7 6m19 福島 夏穂 (3) 帯山中
8 5m94 清田 紗凪 (2) 出水中
DNS 福嶋 亜依 (中3) FirstStep
DNS 大道 あかね (1) 山鹿中
DNS 奈田 桃佳 (3) 菊池南中
DNS 中村 実紅 (3) 多良木中
DNS 速水 光 (2) 出水中
DNS 嶽本 沙寧 (3) 八代二中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m37 堀田 萌 (3) 熊本西高
2 33m17 松岡 花風 (2) 熊本国府高
3 31m68 中村 美紗希 (2) 熊本商高
4 26m99 村山 玲奈 (2) 熊本国府高
5 22m07 森田 侑紗 (2) 秀岳館高
6 20m97 江原 空歩 (1) 八代工高
7 20m43 清田 アカリ (1) 熊本西高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m96 大濱 未結 (3) 熊本西高
2 39m17 村山 玲奈 (2) 熊本国府高
3 36m06 熊川 郁美 (2) 熊本西高
4 19m25 江原 空歩 (1) 八代工高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m06 宮崎 こと恵 (3) 熊本西高
2 39m75 飯田 華鈴 (1) 熊本西高
3 36m47 村上 真理 (2) 専大玉名高
4 30m07 源嶋 梨乃 (2) 熊本西高
5 21m54 水村 鈴菜 (2) 熊本工高
DNS 野中 凉歌 (2) 牛深高

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 (827) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 16.97 (600) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
3 17.61 (529) 和田 十和 (2) 熊本中央高
4 17.93 (496) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
5 18.00 (488) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
6 21.18 (212) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 1m50 (621) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
3 1m35 (460) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
4 1m35 (460) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
5 1m30 (409) 和田 十和 (2) 熊本中央高
6 1m25 (359) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m61 (439) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 8m32 (420) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
3 8m21 (413) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
4 6m29 (290) 和田 十和 (2) 熊本中央高
5 6m13 (280) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
6 5m80 (259) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 (728) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 27.91 (638) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
3 28.87 (564) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
4 29.29 (533) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
5 29.55 (514) 和田 十和 (2) 熊本中央高
6 29.61 (510) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +0.9 (648) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 5m02 +1.2 (565) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
3 4m85 +0.1 (519) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
4 4m48 +1.2 (423) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
5 4m29 +0.2 (376) 和田 十和 (2) 熊本中央高
6 4m16 +0.2 (345) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m16 (499) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 30m95 (495) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
3 27m03 (420) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
4 23m30 (350) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
5 20m54 (299) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高
6 14m60 (189) 和田 十和 (2) 熊本中央高

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.44 (764) 米村 凜 (3) 熊本商高
2 2:41.71 (553) 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
3 2:45.47 (512) 田辺 彩華 (2) 熊本商高
4 2:48.85 (476) 和田 十和 (2) 熊本中央高
5 2:50.53 (458) 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
6 2:50.71 (456) 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4560 米村 凜 (3) 熊本商高
2 3590 岡本 陽菜 (2) 秀岳館高
3 3562 兒島 ちひろ (3) 熊本西高
4 3116 田辺 彩華 (2) 熊本商高
5 2783 和田 十和 (2) 熊本中央高
6 2440 中ノ森 美咲 (1) 熊本西高

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 q 仁井本 翔馬 (5) Maedaアスリートクラブ
2 15.67 有馬 瑞貴 (5) クラブおおづ
3 16.80 中山 慶大 (5) 八千把
4 16.85 寺本 隼都 (5) KURS
5 17.14 長尾 悠雅 (5) 小国JRC
6 17.51 永松 憲明 (5) 八千把
DNS 田代 授 (5) 山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 楠 泰征 (5) 熊本JAC
2 15.42 q 長野 颯真 (5) 天草倶楽部
3 15.75 西山 陽八 (5) 八千把
DNS 栗林 優人 (5) 八千把
DNS 二之宮 空俄 (5) 八千把
DNS 山下 魅覇翔 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 功能 誠悟 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 野中 拓斗 (5) 八千把

男子小学5年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 平山 衛志 (5) アスリートワーク クラブ
2 16.75 田島 悠仁 (5) 八千把
DNS 木下 莉来 (5) 八千把
DNS 二見 恵士 (5) 八千把
DNS 一野 優心 (5) 八千把
DNS 白坂 天羅 (5) KURS
DNS 高田 響揮 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 山坂 明門 (5) 松島陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 村上 倫也 (5) 熊本JAC
2 15.57 q 西村 凌 (5) クラブおおづ
3 15.66 岡田 歩 (5) クラブおおづ
4 16.25 林田 普之丞 (5) チーム武蔵
5 16.66 光永 慈英 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ
6 17.37 赤星 豪 (5) 天草倶楽部
DNS 上妻 恵太 (5) ALL八代
DNS 谷吉 陽月 (5) 山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q NGR 岡田 良太 (5) 熊本JAC
2 15.51 q 小田 悠生 (5) KURS
3 15.92 稲田 應祐 (5) あみつジュニアクラブ
4 16.07 濵崎 海児 (5) 八千把
5 16.86 中島 高志 (5) クラブおおづ
DNS 荒木 琉偉 (5) FORMULA K
DNS 竹田 悠仁 (5) あさぎりジュニア

男子小学5年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 西川 遥翔 (5) 松高陸上クラブ
2 17.73 平峰 颯人 (5) クラブおおづ
3 17.97 池尻 圭汰 (5) チーム武蔵
DNS 宮本 隼輔 (5) クラブおおづ
DNS 桑田 晃成 First Step
DNS 坂田 和陽 (5) 小国JRC
DNS 野島 稜太郎 (5) 本渡AC
DNS 谷崎 祐慎 (5) 八千把

男子小学5年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 本崎 秀虎 (5) 楠浦陸上クラブ
2 16.07 藤田 泰地 (5) 熊本JAC
3 16.54 杉永 爽稀 (5) ALL八代
4 16.63 金光 徠 (5) 花房総合運動クラブ
5 17.15 小山 莉久登 (5) 熊本JAC
6 18.91 中山 凌吾 (5) 花房総合運動クラブ
DNS 三森 陸矢 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 池田 翔一 (5) ALL八代

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 岡田 良太 (5) 熊本JAC
2 14.76 仁井本 翔馬 (5) Maedaアスリートクラブ
3 15.13 楠 泰征 (5) 熊本JAC
4 15.21 平山 衛志 (5) アスリートワーク クラブ
5 15.59 村上 倫也 (5) 熊本JAC
6 15.75 長野 颯真 (5) 天草倶楽部
7 15.93 西村 凌 (5) クラブおおづ
8 15.97 小田 悠生 (5) KURS

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 山内 夢湧 (6) あみつジュニアクラブ
2 15.62 福原 歩 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 平道 大和 (6) 本渡AC
DNS 小川 純輝 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 玉田 直己 (6) 本渡AC
DNS 藤田 叶志 (6) あみつジュニアクラブ
DNS 高濱 温人 (6) 八千把

男子小学6年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 小橋 昂央 (6) 松島陸上クラブ
2 14.30 q 松田 大輝 (6) KURS
3 14.54 鶴田 悠真 (6) 熊本JAC
4 15.09 花田 厚親 (6) アスリートワーク クラブ
5 16.56 杉本 夏樹 (6) 荒尾JAC
DNS 山﨑 侑樹 (6) 八代KAC
DNS 廣田 悠生 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS 船津 夏輝 (6) 太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 鎌田 大獅 (6) チーム武蔵
2 14.92 西岡 幸恩 (6) チーム武蔵
3 15.16 藤井 秋静 (6) アスリートワーク クラブ
4 15.67 近藤 奏夢 (6) 八千把
5 16.16 山本 光希 (6) ALL八代
6 16.58 友枝 遼太郎 (6) 植木陸上クラブ
DNS 森山 璃久 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 長江 勘汰 (6) 八千把

男子小学6年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 坂口 大翔 (6) RUNアシスト
2 14.62 戸越 優志 (6) RUNアシスト
3 16.47 小山 倖平 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 吉良 創太郎 (6) 山鹿RC クラブ
DNS 立花 大路 (6) KURS
DNS 山元 志琉 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 浦里 蒼空 (6) 松高陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 本村 秀太 (6) 荒尾JAC
2 14.67 高山 桜輔 (6) 八代KAC
3 14.87 佐藤 悠仁 (6) 小国JRC
4 15.68 川辰 そら (6) 荒尾JAC
5 15.69 橋本 京弥 (6) 小国JRC
6 16.49 椿山 正 (6) 小国JRC
DNS 梨子本 駿 (6) 菊池アスリートクラブ
DNS 川口 颯大 (6) 山鹿RC クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 中村 昊心 (6) Maedaアスリートクラブ
2 14.53 q 井形 優斗 (6) 荒尾JAC
3 14.55 内田 渉太 (6) 八千把
4 15.73 高橋 佑弥 (6) アスリートワーク クラブ
5 15.99 石山 諒 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 田中 悠晴 (6) 山鹿RC クラブ
DNS 堀田 昇吾 (6) 太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選7組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 今村 壱徹 (6) リンクス阿蘇
2 15.55 山根 徹也 (6) 天草倶楽部
3 17.19 小原 真雄 (6) あみつジュニアクラブ
4 18.38 瀬髙 瞭太郎 (6) 松高陸上クラブ
DNS 中 龍誠 (6) First Step
DNS 吉田 煉斗 (6) First Step
DNS 白川 驍 (6) First Step
DNS 星田 龍之介 (6) 太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 坂口 大翔 (6) RUNアシスト
2 13.40 山内 夢湧 (6) あみつジュニアクラブ
3 13.74 今村 壱徹 (6) リンクス阿蘇
4 13.87 鎌田 大獅 (6) チーム武蔵
5 13.98 小橋 昂央 (6) 松島陸上クラブ
6 14.05 中村 昊心 (6) Maedaアスリートクラブ
7 14.17 井形 優斗 (6) 荒尾JAC
8 14.23 松田 大輝 (6) KURS

男子小学 コンバインドA 80mH

男子小学 コンバインドA 80mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 (918) 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリートクラブ
2 15.19 (746) 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
3 15.77 (646) 今村 成那 (6) リンクス阿蘇
DNS (0) 増田 敬大 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドA 走高跳

男子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m20 (919) 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリートクラブ
2 1m10 (803) 今村 成那 (6) リンクス阿蘇
3 1m10 (803) 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
DNS (0) 増田 敬大 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1837 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリートクラブ
2 1549 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
3 1449 今村 成那 (6) リンクス阿蘇
DNS 増田 敬大 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドB 走幅跳

男子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +1.9 (1165) 池田 聖摩 (6) First Step
2 4m90 +2.4 (1145) 枦山 智哉 (6) KURS
3 4m40 +1.6 (1005) 興梠 裕哉 (6) T&F蘇陽陸上競技クラ
4 4m31 +2.1 (980) 森田 章太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
5 4m24 +1.5 (961) 瀬川 遥樹 (6) 松島陸上クラブ
6 4m22 +0.8 (955) 園田 健流 (6) リンクス阿蘇
7 3m92 +2.8 (871) 清原 蓮 (6) 本渡AC
8 3m78 -0.7 (832) 岡本 来輝 (6) 松高陸上クラブ
9 3m75 +0.9 (823) 吉村 伊織 (6) KURS
10 3m73 +1.6 (818) 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
11 3m70 +0.6 (809) 尾方 瑛人 (6) あさぎりジュニア
12 3m61 -0.1 (784) 藤田 紳 (5) 菊池アスリートクラブ
13 3m56 +2.2 (770) 牧本 晃志郎 (6) あみつジュニアクラブ
14 3m55 +1.8 (767) 川端 心汰 (5) 本渡AC
15 3m47 +0.8 (745) 山下 拓斗 (6) 松高陸上クラブ
16 3m38 +0.6 (720) 宮田 晃佑 (5) 本渡AC
17 3m18 +3.0 (664) 宮本 凰佑 (6) 横浦AC
18 3m17 +1.7 (661) 小多 直希 (6) 楠浦陸上クラブ
19 3m06 +1.8 (630) 原田 蒼汰 (6) 楠浦陸上クラブ
20 2m70 +1.8 (529) 濵本 嵩隼 (6) 横浦AC
21 2m64 +3.7 (512) 原田 悠聖 (6) 楠浦陸上クラブ
NM 吉中 海利 (6) 横浦AC (50)
DNS (0) 岡本 尚樹 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 北田 翔大 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 北岡 征優 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 釜 尚希 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 市村 優弥 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 梶原 幸雅 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 蓑田 龍生 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 江操 煌芽 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 友田 師槻 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 久武 春輝 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 靏 壮貴 (5) First Step
DNS (0) 立山 瑠梛 (6) First Step

男子小学 コンバインドB ジャベボール投

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 65m43 (1389) 池田 聖摩 (6) First Step
2 53m00 (1137) 山下 拓斗 (6) 松高陸上クラブ
3 49m27 (1061) 清原 蓮 (6) 本渡AC
4 43m87 (951) 瀬川 遥樹 (6) 松島陸上クラブ
5 43m29 (940) 森田 章太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
6 42m65 (927) 川端 心汰 (5) 本渡AC
7 42m50 (923) 枦山 智哉 (6) KURS
8 40m37 (880) 岡本 来輝 (6) 松高陸上クラブ
9 39m65 (866) 尾方 瑛人 (6) あさぎりジュニア
10 38m23 (837) 藤田 紳 (5) 菊池アスリートクラブ
11 36m70 (806) 吉村 伊織 (6) KURS
12 35m05 (772) 吉中 海利 (6) 横浦AC
13 34m49 (761) 牧本 晃志郎 (6) あみつジュニアクラブ
14 32m90 (728) 原田 悠聖 (6) 楠浦陸上クラブ
15 32m04 (711) 濵本 嵩隼 (6) 横浦AC
16 31m07 (691) 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
17 30m61 (682) 園田 健流 (6) リンクス阿蘇
18 27m76 (624) 原田 蒼汰 (6) 楠浦陸上クラブ
19 27m58 (620) 興梠 裕哉 (6) T&F蘇陽陸上競技クラ
20 25m61 (580) 小多 直希 (6) 楠浦陸上クラブ
21 23m31 (533) 宮本 凰佑 (6) 横浦AC
22 22m58 (519) 宮田 晃佑 (5) 本渡AC
DNS (0) 梶原 幸雅 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 北岡 征優 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 岡本 尚樹 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 蓑田 龍生 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 釜 尚希 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 久武 春輝 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 市村 優弥 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 靏 壮貴 (5) First Step
DNS (0) 友田 師槻 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 立山 瑠梛 (6) First Step
DNS (0) 北田 翔大 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 江操 煌芽 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2554 NGR 池田 聖摩 (6) First Step
2 2068 枦山 智哉 (6) KURS
3 1932 清原 蓮 (6) 本渡AC
4 1920 森田 章太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
5 1912 瀬川 遥樹 (6) 松島陸上クラブ
6 1882 山下 拓斗 (6) 松高陸上クラブ
7 1712 岡本 来輝 (6) 松高陸上クラブ
8 1694 川端 心汰 (5) 本渡AC
9 1675 尾方 瑛人 (6) あさぎりジュニア
10 1637 園田 健流 (6) リンクス阿蘇
11 1629 吉村 伊織 (6) KURS
12 1625 興梠 裕哉 (6) T&F蘇陽陸上競技クラ
13 1621 藤田 紳 (5) 菊池アスリートクラブ
14 1531 牧本 晃志郎 (6) あみつジュニアクラブ
15 1509 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
16 1254 原田 蒼汰 (6) 楠浦陸上クラブ
17 1241 小多 直希 (6) 楠浦陸上クラブ
18 1240 濵本 嵩隼 (6) 横浦AC
18 1240 原田 悠聖 (6) 楠浦陸上クラブ
20 1239 宮田 晃佑 (5) 本渡AC
21 1197 宮本 凰佑 (6) 横浦AC
22 822 吉中 海利 (6) 横浦AC
DNS 立山 瑠梛 (6) First Step
DNS 靏 壮貴 (5) First Step
DNS 久武 春輝 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 友田 師槻 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 江操 煌芽 (5) 松高陸上クラブ
DNS 蓑田 龍生 (5) 松高陸上クラブ
DNS 梶原 幸雅 (5) 松高陸上クラブ
DNS 市村 優弥 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 釜 尚希 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 北岡 征優 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 北田 翔大 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 岡本 尚樹 (6) 水俣ファーストクラブ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 野村 ひいろ (5) あみつジュニアクラブ
2 15.37 q 平山 莉子 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ
3 15.38 森本 萌楓 (5) 八千把
4 17.15 加藤 ゆな (5) KURS
5 17.23 上田 海來 (5) あいあいたらぎ
6 17.46 鮫島 裕子 (5) 八千把
DNS 堂脇 颯栞 (5) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 q 山本 萌愛 (5) GTR
2 15.26 q 野田 一花 (5) RUNアシスト
3 15.63 宮田 花音 (5) 松高陸上クラブ
4 16.46 田尻 栞那 (5) 熊本JAC
5 16.90 吉山 美波 (5) チーム武蔵
6 17.44 富田 莉子 (5) 八千把
DNS 淀川 楓梨 (5) 山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 q 西尾 萌乃夏 (5) 荒尾JAC
2 15.36 q 村尾 桃佳 (5) 楠浦陸上クラブ
3 16.27 渡辺 杏 (5) 熊本JAC
4 16.81 山崎 羽稀 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS 松岡 茜 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 和田 妃菜乃 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 中原 優衣愛 (5) 山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 藤本 さくら (5) あみつジュニアクラブ
2 16.40 木村 玲綺 (5) あみつジュニアクラブ
3 17.27 安部松 芹那 (5) 松高陸上クラブ
4 17.44 赤星 来美 (5) 天草倶楽部
5 17.56 加茂野 妃和 (5) 花房総合運動クラブ
6 17.60 秋吉 志桜織 (5) 小国JRC
DNS 家入 伶心 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 坂ノ上 愛美 (5) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 大石 桜 (5) アスリートワーク クラブ
2 16.16 袋田 千愛 (5) 楠浦陸上クラブ
3 18.79 黒木 蘭 (5) 八千把
4 19.01 湯野 絢音 (5) 八千把
DNS 中本 菜々海 (5) 本渡AC
DNS 塩平 乙葉 (5) 松島陸上クラブ
DNS 中島 杏南 (5) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 尾方 由奈 (5) あいあいたらぎ
2 15.28 q 立原 さくら (5) KURS
3 15.98 西山 鈴夏 (5) 八千把
4 17.71 北川 桜子 (5) クラブおおづ
DNS 中島 栞南 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 今村 蒼月 (5) あみつジュニアクラブ
DNS 澤田 優 (5) 八千把

女子小学5年 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 愛甲 まゆり (5) あいあいたらぎ
2 16.55 岩本 咲良 (5) あみつジュニアクラブ
3 17.01 松岡 こはる (5) KURS
4 18.06 本田 彩乃 (5) 八千把
5 18.57 米川 心響 (5) 花房総合運動クラブ
DNS 松本 紗奈 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 松田 芽衣 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 田中 杏怜 (5) 八千把

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 西尾 萌乃夏 (5) 荒尾JAC
2 14.70 尾方 由奈 (5) あいあいたらぎ
3 14.71 山本 萌愛 (5) GTR
4 15.04 野田 一花 (5) RUNアシスト
5 15.12 野村 ひいろ (5) あみつジュニアクラブ
6 15.15 村尾 桃佳 (5) 楠浦陸上クラブ
7 15.27 立原 さくら (5) KURS
8 15.54 平山 莉子 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 内田 怜 (6) 菊池アスリートクラブ
2 15.29 大坂間 桐南 (6) 熊本JAC
3 15.45 佐藤 梨杏 (6) KURS
4 15.48 吉田 日和 (6) 天草倶楽部
5 15.89 黒田 茉友子 (6) 花房総合運動クラブ
DNS 内山 心結 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 齊藤 愛生姫 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS 百田 有里 (6) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 大原 優季 (6) アスリートワーク クラブ
2 14.62 q 野村 瑠香 (6) あみつジュニアクラブ
3 14.77 q 西村 琉花 (6) 松島陸上クラブ
4 15.79 鎌田 あかり (6) 松島陸上クラブ
5 16.06 川口 愛花里 (6) 八千把
6 17.00 田口 亜依來 (6) ALL八代
7 20.57 荒尾 光月希 (6) 小国JRC
DNS 古川 すみれ (6) 水俣ファーストクラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 濵田 彩世 (6) 八千把
2 15.18 吉田 望未 (6) ALL八代
3 15.79 杉安 一葉 (6) 小国JRC
4 16.00 黒木 愛瑠 (6) 熊本JAC
5 16.78 田中 愛美 (6) 天草倶楽部
DNS 間柴 心結 (6) 八千把
DNS 松山 悠南 (6) 荒尾JAC
DNS 木村 華子 (6) 本渡AC

女子小学6年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 古閑 はなこ (6) アスリートワーク クラブ
2 14.76 q 清田 美結 (6) KURS
3 15.50 中村 朱莉 (6) ALL八代
4 15.80 喜友名 桜 (6) ALL八代
5 15.92 前田 心美 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 垣田 姫奈加 (6) 八千把
DNS 吉田 結希乃 (6) 本渡AC
DNS 椎葉 理愛 (6) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 山形 結衣星 (6) AIAC
2 14.77 q 園原 優芽 (6) Maedaアスリートクラブ
3 15.25 藤木 柚名 (6) KURS
4 16.63 小池 凜 (6) チーム武蔵
5 17.15 池田 理来 (6) 花房総合運動クラブ
DNS 濱田 真海子 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 杉原 凛音 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 宇治原 虹心 (6) 八代KAC

女子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 飯田 琴心 (6) フネッピー
2 14.89 横山 さち (6) KURS
3 15.37 前坂 心春 (6) 八千把
4 16.54 長尾 望愛 (6) 小国JRC
DNS 萩本 千惺 (6) 八千把
DNS 松田 和 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 前田 百合愛 (6) あさぎりジュニア
DNS 本田 輝 (6) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選7組()

順位 記録 選手 所属
DNS 藤井 ひみき (6) 八千把
DNS 吉本 花蓮 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS 山田 愛花 (6) 八千把
DNS 浪平 凛 (6) First Step
DNS 荒木 優羽 (6) 山鹿RC クラブ
DNS 中村 陽菜 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 吉原 菜月 (6) 本渡AC
DNS 守田 結稀 (6) First Step

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 山形 結衣星 (6) AIAC
2 13.79 古閑 はなこ (6) アスリートワーク クラブ
3 14.41 大原 優季 (6) アスリートワーク クラブ
4 14.47 飯田 琴心 (6) フネッピー
5 14.68 野村 瑠香 (6) あみつジュニアクラブ
6 14.73 清田 美結 (6) KURS
7 14.75 西村 琉花 (6) 松島陸上クラブ
8 14.82 園原 優芽 (6) Maedaアスリートクラブ

女子小学 コンバインドA 80mH

女子小学 コンバインドA 80mH 1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 (457) 平本 悠夏 (6) 令和陸上
2 17.18 (405) 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリートクラブ
3 17.62 (330) 山下 裕凛 (6) AIAC
4 17.62 (330) 松尾 きらら (6) KURS
5 19.90 (100) 藤田 和希 (5) 松高陸上クラブ
6 22.12 (100) 林 奈津希 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ

女子小学 コンバインドA 80mH 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 (800) 植野 紗代子 (6) 松島陸上クラブ
2 15.13 (756) 荒木 杏 (6) アスリートワーク クラブ
3 15.50 (693) 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
4 15.69 (660) 廣川 楓華 (6) 菊池アスリートクラブ
5 15.70 (658) 岩根 玉季 (5) 菊池アスリートクラブ
6 16.28 (559) 山下 彩花 (5) 松高陸上クラブ
7 16.74 (481) 岡 みつき (5) KURS

女子小学 コンバインドA 走高跳

女子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (976) 廣川 楓華 (6) 菊池アスリートクラブ
2 1m20 (919) 平本 悠夏 (6) 令和陸上
3 1m20 (919) 松尾 きらら (6) KURS
4 1m20 (919) 岩根 玉季 (5) 菊池アスリートクラブ
5 1m15 (861) 荒木 杏 (6) アスリートワーク クラブ
5 1m15 (861) 植野 紗代子 (6) 松島陸上クラブ
7 1m10 (803) 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリートクラブ
7 1m10 (803) 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
9 1m05 (746) 岡 みつき (5) KURS
9 1m05 (746) 山下 裕凛 (6) AIAC
11 1m00 (688) 山下 彩花 (5) 松高陸上クラブ
NM 林 奈津希 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ (50)
NM 藤田 和希 (5) 松高陸上クラブ (50)

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1661 植野 紗代子 (6) 松島陸上クラブ
2 1636 廣川 楓華 (6) 菊池アスリートクラブ
3 1617 荒木 杏 (6) アスリートワーク クラブ
4 1577 岩根 玉季 (5) 菊池アスリートクラブ
5 1496 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
6 1376 平本 悠夏 (6) 令和陸上
7 1249 松尾 きらら (6) KURS
8 1247 山下 彩花 (5) 松高陸上クラブ
9 1227 岡 みつき (5) KURS
10 1208 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリートクラブ
11 1076 山下 裕凛 (6) AIAC
12 150 林 奈津希 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ
12 150 藤田 和希 (5) 松高陸上クラブ

女子小学 コンバインドB 走幅跳

女子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +4.7 (1047) 堀川 夏来 (6) GTR
2 4m30 +2.5 (977) 佐﨑 美羽 (6) KURS
3 4m22 +4.2 (955) 山本 千祥 (5) 菊池アスリートクラブ
4 3m97 +2.4 (885) 今屋 沙和子 (6) KURS
5 3m92 +3.5 (871) 大野 吏桜七 (5) 荒尾JAC
6 3m88 +4.1 (860) 佐藤 かんな (6) アスリートワーク クラブ
7 3m74 +3.7 (821) 泊 和恵 (5) リンクス阿蘇
8 3m63 +1.8 (790) 馬場 皐 (5) あいあいたらぎ
9 3m62 +1.7 (787) 渡邉 あかり (6) 菊池アスリートクラブ
10 3m57 +3.7 (773) 隈部 凪紗 (6) KURS
11 3m53 +0.6 (762) 池田 早希 (5) 荒尾JAC
12 3m40 +0.9 (725) 藤井 ときわ (5) アスリートワーク クラブ
13 3m33 +4.1 (706) 野崎 菜月 (6) 松島陸上クラブ
14 3m25 +2.6 (683) 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリートクラブ
15 3m06 +2.5 (630) 安髙 夕萌莉 (5) KURS
16 2m91 +4.6 (588) 森下 夢弓 (5) Maedaアスリートクラブ
17 2m68 +2.7 (524) 草野 愛梨純 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS (0) 川口 紗也 (6) 本渡AC
DNS (0) 石本 琉愛 (5) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 森山 輝昊 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 宮崎 愛望 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 中塚 葵 (6) First Step
DNS (0) 恒松 晴 (6) KURS

女子小学 コンバインドB ジャベボール投

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m49 (761) 山本 千祥 (5) 菊池アスリートクラブ
2 33m87 (748) 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリートクラブ
3 33m33 (737) 今屋 沙和子 (6) KURS
4 30m50 (680) 大野 吏桜七 (5) 荒尾JAC
5 30m25 (674) 佐藤 かんな (6) アスリートワーク クラブ
6 29m40 (657) 隈部 凪紗 (6) KURS
7 29m21 (653) 池田 早希 (5) 荒尾JAC
8 27m24 (613) 藤井 ときわ (5) アスリートワーク クラブ
9 26m11 (590) 安髙 夕萌莉 (5) KURS
10 24m43 (556) 泊 和恵 (5) リンクス阿蘇
11 23m78 (543) 野崎 菜月 (6) 松島陸上クラブ
12 21m02 (487) 佐﨑 美羽 (6) KURS
13 20m84 (483) 渡邉 あかり (6) 菊池アスリートクラブ
14 20m69 (480) 草野 愛梨純 (5) Maedaアスリートクラブ
15 20m31 (472) 堀川 夏来 (6) GTR
16 19m66 (459) 馬場 皐 (5) あいあいたらぎ
17 11m53 (294) 森下 夢弓 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS (0) 中塚 葵 (6) First Step
DNS (0) 森山 輝昊 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 宮崎 愛望 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 石本 琉愛 (5) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 恒松 晴 (6) KURS
DNS (0) 川口 紗也 (6) 本渡AC

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1716 山本 千祥 (5) 菊池アスリートクラブ
2 1622 今屋 沙和子 (6) KURS
3 1551 大野 吏桜七 (5) 荒尾JAC
4 1534 佐藤 かんな (6) アスリートワーク クラブ
5 1519 堀川 夏来 (6) GTR
6 1464 佐﨑 美羽 (6) KURS
7 1431 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリートクラブ
8 1430 隈部 凪紗 (6) KURS
9 1415 池田 早希 (5) 荒尾JAC
10 1377 泊 和恵 (5) リンクス阿蘇
11 1338 藤井 ときわ (5) アスリートワーク クラブ
12 1270 渡邉 あかり (6) 菊池アスリートクラブ
13 1249 馬場 皐 (5) あいあいたらぎ
13 1249 野崎 菜月 (6) 松島陸上クラブ
15 1220 安髙 夕萌莉 (5) KURS
16 1004 草野 愛梨純 (5) Maedaアスリートクラブ
17 882 森下 夢弓 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS 恒松 晴 (6) KURS
DNS 中塚 葵 (6) First Step
DNS 宮崎 愛望 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 森山 輝昊 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 石本 琉愛 (5) 水俣ファーストクラブ
DNS 川口 紗也 (6) 本渡AC

混合小学 4×100m タイムレース

混合小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
2 57.39 香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
3 59.31 近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
4 59.35 三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
5 1:00.46 鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
DNS


本渡AC
DNS


花房総合運動クラブ

混合小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
2 56.70 園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
3 1:00.59 長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
4 1:00.68 牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
DNS


First Step
DNS


太田郷ジュニアクラブ

混合小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
2 59.32 山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
3 1:00.30 長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
4 1:02.15 袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
5 1:02.99 林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ
DQ R2 渡辺 杏 (5)
岡田 良太 (5)
鶴田 悠真 (6)
大坂間 桐南 (6)
熊本JAC

混合小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.42 植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
2 56.04 佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
3 56.54 平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
4 56.70 園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
5 57.39 香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
6 59.31 近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
7 59.32 山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
8 59.35 三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
9 1:00.30 長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
10 1:00.46 鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
11 1:00.59 長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
12 1:00.68 牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
13 1:02.15 袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
14 1:02.99 林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ