【熊本県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 熊本県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選会
同時開催 熊本陸協夏季記録会
(2020年6月20日) 
→ 延期 (8月08日)

画像

第36回 全国小学生陸上競技交流大会 熊本県予選会が2020年8月08日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子小学トラック
    • 男子小学コンバインド
    • 女子小学トラック
    • 女子小学コンバインド
    • 男女混合小学

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 熊本県小学生陸上交流

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 q 仁井本 翔馬 (5) Maedaアスリートクラブ
2 15.67 有馬 瑞貴 (5) クラブおおづ
3 16.80 中山 慶大 (5) 八千把
4 16.85 寺本 隼都 (5) KURS
5 17.14 長尾 悠雅 (5) 小国JRC
6 17.51 永松 憲明 (5) 八千把
DNS 田代 授 (5) 山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 楠 泰征 (5) 熊本JAC
2 15.42 q 長野 颯真 (5) 天草倶楽部
3 15.75 西山 陽八 (5) 八千把
DNS 栗林 優人 (5) 八千把
DNS 二之宮 空俄 (5) 八千把
DNS 山下 魅覇翔 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 功能 誠悟 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 野中 拓斗 (5) 八千把

男子小学5年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 q 平山 衛志 (5) アスリートワーク クラブ
2 16.75 田島 悠仁 (5) 八千把
DNS 木下 莉来 (5) 八千把
DNS 二見 恵士 (5) 八千把
DNS 一野 優心 (5) 八千把
DNS 白坂 天羅 (5) KURS
DNS 高田 響揮 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 山坂 明門 (5) 松島陸上クラブ

男子小学5年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 村上 倫也 (5) 熊本JAC
2 15.57 q 西村 凌 (5) クラブおおづ
3 15.66 岡田 歩 (5) クラブおおづ
4 16.25 林田 普之丞 (5) チーム武蔵
5 16.66 光永 慈英 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ
6 17.37 赤星 豪 (5) 天草倶楽部
DNS 上妻 恵太 (5) ALL八代
DNS 谷吉 陽月 (5) 山鹿RC クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q NGR 岡田 良太 (5) 熊本JAC
2 15.51 q 小田 悠生 (5) KURS
3 15.92 稲田 應祐 (5) あみつジュニアクラブ
4 16.07 濵崎 海児 (5) 八千把
5 16.86 中島 高志 (5) クラブおおづ
DNS 荒木 琉偉 (5) FORMULA K
DNS 竹田 悠仁 (5) あさぎりジュニア

男子小学5年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 西川 遥翔 (5) 松高陸上クラブ
2 17.73 平峰 颯人 (5) クラブおおづ
3 17.97 池尻 圭汰 (5) チーム武蔵
DNS 宮本 隼輔 (5) クラブおおづ
DNS 桑田 晃成 First Step
DNS 坂田 和陽 (5) 小国JRC
DNS 野島 稜太郎 (5) 本渡AC
DNS 谷崎 祐慎 (5) 八千把

男子小学5年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 本崎 秀虎 (5) 楠浦陸上クラブ
2 16.07 藤田 泰地 (5) 熊本JAC
3 16.54 杉永 爽稀 (5) ALL八代
4 16.63 金光 徠 (5) 花房総合運動クラブ
5 17.15 小山 莉久登 (5) 熊本JAC
6 18.91 中山 凌吾 (5) 花房総合運動クラブ
DNS 三森 陸矢 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 池田 翔一 (5) ALL八代

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 岡田 良太 (5) 熊本JAC
2 14.76 仁井本 翔馬 (5) Maedaアスリートクラブ
3 15.13 楠 泰征 (5) 熊本JAC
4 15.21 平山 衛志 (5) アスリートワーク クラブ
5 15.59 村上 倫也 (5) 熊本JAC
6 15.75 長野 颯真 (5) 天草倶楽部
7 15.93 西村 凌 (5) クラブおおづ
8 15.97 小田 悠生 (5) KURS

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 山内 夢湧 (6) あみつジュニアクラブ
2 15.62 福原 歩 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 平道 大和 (6) 本渡AC
DNS 小川 純輝 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 玉田 直己 (6) 本渡AC
DNS 藤田 叶志 (6) あみつジュニアクラブ
DNS 高濱 温人 (6) 八千把

男子小学6年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 小橋 昂央 (6) 松島陸上クラブ
2 14.30 q 松田 大輝 (6) KURS
3 14.54 鶴田 悠真 (6) 熊本JAC
4 15.09 花田 厚親 (6) アスリートワーク クラブ
5 16.56 杉本 夏樹 (6) 荒尾JAC
DNS 山﨑 侑樹 (6) 八代KAC
DNS 廣田 悠生 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS 船津 夏輝 (6) 太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 鎌田 大獅 (6) チーム武蔵
2 14.92 西岡 幸恩 (6) チーム武蔵
3 15.16 藤井 秋静 (6) アスリートワーク クラブ
4 15.67 近藤 奏夢 (6) 八千把
5 16.16 山本 光希 (6) ALL八代
6 16.58 友枝 遼太郎 (6) 植木陸上クラブ
DNS 森山 璃久 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 長江 勘汰 (6) 八千把

男子小学6年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 坂口 大翔 (6) RUNアシスト
2 14.62 戸越 優志 (6) RUNアシスト
3 16.47 小山 倖平 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 吉良 創太郎 (6) 山鹿RC クラブ
DNS 立花 大路 (6) KURS
DNS 山元 志琉 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 浦里 蒼空 (6) 松高陸上クラブ

男子小学6年 100m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 本村 秀太 (6) 荒尾JAC
2 14.67 高山 桜輔 (6) 八代KAC
3 14.87 佐藤 悠仁 (6) 小国JRC
4 15.68 川辰 そら (6) 荒尾JAC
5 15.69 橋本 京弥 (6) 小国JRC
6 16.49 椿山 正 (6) 小国JRC
DNS 梨子本 駿 (6) 菊池アスリートクラブ
DNS 川口 颯大 (6) 山鹿RC クラブ

男子小学6年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 中村 昊心 (6) Maedaアスリートクラブ
2 14.53 q 井形 優斗 (6) 荒尾JAC
3 14.55 内田 渉太 (6) 八千把
4 15.73 高橋 佑弥 (6) アスリートワーク クラブ
5 15.99 石山 諒 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 田中 悠晴 (6) 山鹿RC クラブ
DNS 堀田 昇吾 (6) 太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 予選7組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 今村 壱徹 (6) リンクス阿蘇
2 15.55 山根 徹也 (6) 天草倶楽部
3 17.19 小原 真雄 (6) あみつジュニアクラブ
4 18.38 瀬髙 瞭太郎 (6) 松高陸上クラブ
DNS 中 龍誠 (6) First Step
DNS 吉田 煉斗 (6) First Step
DNS 白川 驍 (6) First Step
DNS 星田 龍之介 (6) 太田郷ジュニアクラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 坂口 大翔 (6) RUNアシスト
2 13.40 山内 夢湧 (6) あみつジュニアクラブ
3 13.74 今村 壱徹 (6) リンクス阿蘇
4 13.87 鎌田 大獅 (6) チーム武蔵
5 13.98 小橋 昂央 (6) 松島陸上クラブ
6 14.05 中村 昊心 (6) Maedaアスリートクラブ
7 14.17 井形 優斗 (6) 荒尾JAC
8 14.23 松田 大輝 (6) KURS

男子小学 コンバインドA 80mH

男子小学 コンバインドA 80mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 (918) 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリートクラブ
2 15.19 (746) 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
3 15.77 (646) 今村 成那 (6) リンクス阿蘇
DNS (0) 増田 敬大 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドA 走高跳

男子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m20 (919) 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリートクラブ
2 1m10 (803) 今村 成那 (6) リンクス阿蘇
3 1m10 (803) 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
DNS (0) 増田 敬大 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1837 後藤 悠輝 (6) 菊池アスリートクラブ
2 1549 三角 鉄太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
3 1449 今村 成那 (6) リンクス阿蘇
DNS 増田 敬大 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドB 走幅跳

男子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m97 +1.9 (1165) 池田 聖摩 (6) First Step
2 4m90 +2.4 (1145) 枦山 智哉 (6) KURS
3 4m40 +1.6 (1005) 興梠 裕哉 (6) T&F蘇陽陸上競技クラ
4 4m31 +2.1 (980) 森田 章太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
5 4m24 +1.5 (961) 瀬川 遥樹 (6) 松島陸上クラブ
6 4m22 +0.8 (955) 園田 健流 (6) リンクス阿蘇
7 3m92 +2.8 (871) 清原 蓮 (6) 本渡AC
8 3m78 -0.7 (832) 岡本 来輝 (6) 松高陸上クラブ
9 3m75 +0.9 (823) 吉村 伊織 (6) KURS
10 3m73 +1.6 (818) 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
11 3m70 +0.6 (809) 尾方 瑛人 (6) あさぎりジュニア
12 3m61 -0.1 (784) 藤田 紳 (5) 菊池アスリートクラブ
13 3m56 +2.2 (770) 牧本 晃志郎 (6) あみつジュニアクラブ
14 3m55 +1.8 (767) 川端 心汰 (5) 本渡AC
15 3m47 +0.8 (745) 山下 拓斗 (6) 松高陸上クラブ
16 3m38 +0.6 (720) 宮田 晃佑 (5) 本渡AC
17 3m18 +3.0 (664) 宮本 凰佑 (6) 横浦AC
18 3m17 +1.7 (661) 小多 直希 (6) 楠浦陸上クラブ
19 3m06 +1.8 (630) 原田 蒼汰 (6) 楠浦陸上クラブ
20 2m70 +1.8 (529) 濵本 嵩隼 (6) 横浦AC
21 2m64 +3.7 (512) 原田 悠聖 (6) 楠浦陸上クラブ
NM 吉中 海利 (6) 横浦AC (50)
DNS (0) 岡本 尚樹 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 北田 翔大 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 北岡 征優 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 釜 尚希 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 市村 優弥 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 梶原 幸雅 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 蓑田 龍生 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 江操 煌芽 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 友田 師槻 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 久武 春輝 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 靏 壮貴 (5) First Step
DNS (0) 立山 瑠梛 (6) First Step

男子小学 コンバインドB ジャベボール投

男子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 65m43 (1389) 池田 聖摩 (6) First Step
2 53m00 (1137) 山下 拓斗 (6) 松高陸上クラブ
3 49m27 (1061) 清原 蓮 (6) 本渡AC
4 43m87 (951) 瀬川 遥樹 (6) 松島陸上クラブ
5 43m29 (940) 森田 章太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
6 42m65 (927) 川端 心汰 (5) 本渡AC
7 42m50 (923) 枦山 智哉 (6) KURS
8 40m37 (880) 岡本 来輝 (6) 松高陸上クラブ
9 39m65 (866) 尾方 瑛人 (6) あさぎりジュニア
10 38m23 (837) 藤田 紳 (5) 菊池アスリートクラブ
11 36m70 (806) 吉村 伊織 (6) KURS
12 35m05 (772) 吉中 海利 (6) 横浦AC
13 34m49 (761) 牧本 晃志郎 (6) あみつジュニアクラブ
14 32m90 (728) 原田 悠聖 (6) 楠浦陸上クラブ
15 32m04 (711) 濵本 嵩隼 (6) 横浦AC
16 31m07 (691) 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
17 30m61 (682) 園田 健流 (6) リンクス阿蘇
18 27m76 (624) 原田 蒼汰 (6) 楠浦陸上クラブ
19 27m58 (620) 興梠 裕哉 (6) T&F蘇陽陸上競技クラ
20 25m61 (580) 小多 直希 (6) 楠浦陸上クラブ
21 23m31 (533) 宮本 凰佑 (6) 横浦AC
22 22m58 (519) 宮田 晃佑 (5) 本渡AC
DNS (0) 梶原 幸雅 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 北岡 征優 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 岡本 尚樹 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 蓑田 龍生 (5) 松高陸上クラブ
DNS (0) 釜 尚希 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 久武 春輝 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 市村 優弥 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 靏 壮貴 (5) First Step
DNS (0) 友田 師槻 (5) 山鹿RC クラブ
DNS (0) 立山 瑠梛 (6) First Step
DNS (0) 北田 翔大 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 江操 煌芽 (5) 松高陸上クラブ

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2554 NGR 池田 聖摩 (6) First Step
2 2068 枦山 智哉 (6) KURS
3 1932 清原 蓮 (6) 本渡AC
4 1920 森田 章太郎 (6) 菊池アスリートクラブ
5 1912 瀬川 遥樹 (6) 松島陸上クラブ
6 1882 山下 拓斗 (6) 松高陸上クラブ
7 1712 岡本 来輝 (6) 松高陸上クラブ
8 1694 川端 心汰 (5) 本渡AC
9 1675 尾方 瑛人 (6) あさぎりジュニア
10 1637 園田 健流 (6) リンクス阿蘇
11 1629 吉村 伊織 (6) KURS
12 1625 興梠 裕哉 (6) T&F蘇陽陸上競技クラ
13 1621 藤田 紳 (5) 菊池アスリートクラブ
14 1531 牧本 晃志郎 (6) あみつジュニアクラブ
15 1509 高橋 凛太朗 (5) クラブおおづ
16 1254 原田 蒼汰 (6) 楠浦陸上クラブ
17 1241 小多 直希 (6) 楠浦陸上クラブ
18 1240 濵本 嵩隼 (6) 横浦AC
18 1240 原田 悠聖 (6) 楠浦陸上クラブ
20 1239 宮田 晃佑 (5) 本渡AC
21 1197 宮本 凰佑 (6) 横浦AC
22 822 吉中 海利 (6) 横浦AC
DNS 立山 瑠梛 (6) First Step
DNS 靏 壮貴 (5) First Step
DNS 久武 春輝 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 友田 師槻 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 江操 煌芽 (5) 松高陸上クラブ
DNS 蓑田 龍生 (5) 松高陸上クラブ
DNS 梶原 幸雅 (5) 松高陸上クラブ
DNS 市村 優弥 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 釜 尚希 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 北岡 征優 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 北田 翔大 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 岡本 尚樹 (6) 水俣ファーストクラブ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 野村 ひいろ (5) あみつジュニアクラブ
2 15.37 q 平山 莉子 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ
3 15.38 森本 萌楓 (5) 八千把
4 17.15 加藤 ゆな (5) KURS
5 17.23 上田 海來 (5) あいあいたらぎ
6 17.46 鮫島 裕子 (5) 八千把
DNS 堂脇 颯栞 (5) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 q 山本 萌愛 (5) GTR
2 15.26 q 野田 一花 (5) RUNアシスト
3 15.63 宮田 花音 (5) 松高陸上クラブ
4 16.46 田尻 栞那 (5) 熊本JAC
5 16.90 吉山 美波 (5) チーム武蔵
6 17.44 富田 莉子 (5) 八千把
DNS 淀川 楓梨 (5) 山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 q 西尾 萌乃夏 (5) 荒尾JAC
2 15.36 q 村尾 桃佳 (5) 楠浦陸上クラブ
3 16.27 渡辺 杏 (5) 熊本JAC
4 16.81 山崎 羽稀 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS 松岡 茜 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 和田 妃菜乃 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 中原 優衣愛 (5) 山鹿RC クラブ

女子小学5年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 藤本 さくら (5) あみつジュニアクラブ
2 16.40 木村 玲綺 (5) あみつジュニアクラブ
3 17.27 安部松 芹那 (5) 松高陸上クラブ
4 17.44 赤星 来美 (5) 天草倶楽部
5 17.56 加茂野 妃和 (5) 花房総合運動クラブ
6 17.60 秋吉 志桜織 (5) 小国JRC
DNS 家入 伶心 (5) 山鹿RC クラブ
DNS 坂ノ上 愛美 (5) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 大石 桜 (5) アスリートワーク クラブ
2 16.16 袋田 千愛 (5) 楠浦陸上クラブ
3 18.79 黒木 蘭 (5) 八千把
4 19.01 湯野 絢音 (5) 八千把
DNS 中本 菜々海 (5) 本渡AC
DNS 塩平 乙葉 (5) 松島陸上クラブ
DNS 中島 杏南 (5) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学5年 100m 予選6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 q 尾方 由奈 (5) あいあいたらぎ
2 15.28 q 立原 さくら (5) KURS
3 15.98 西山 鈴夏 (5) 八千把
4 17.71 北川 桜子 (5) クラブおおづ
DNS 中島 栞南 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 今村 蒼月 (5) あみつジュニアクラブ
DNS 澤田 優 (5) 八千把

女子小学5年 100m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 愛甲 まゆり (5) あいあいたらぎ
2 16.55 岩本 咲良 (5) あみつジュニアクラブ
3 17.01 松岡 こはる (5) KURS
4 18.06 本田 彩乃 (5) 八千把
5 18.57 米川 心響 (5) 花房総合運動クラブ
DNS 松本 紗奈 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 松田 芽衣 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 田中 杏怜 (5) 八千把

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 西尾 萌乃夏 (5) 荒尾JAC
2 14.70 尾方 由奈 (5) あいあいたらぎ
3 14.71 山本 萌愛 (5) GTR
4 15.04 野田 一花 (5) RUNアシスト
5 15.12 野村 ひいろ (5) あみつジュニアクラブ
6 15.15 村尾 桃佳 (5) 楠浦陸上クラブ
7 15.27 立原 さくら (5) KURS
8 15.54 平山 莉子 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 内田 怜 (6) 菊池アスリートクラブ
2 15.29 大坂間 桐南 (6) 熊本JAC
3 15.45 佐藤 梨杏 (6) KURS
4 15.48 吉田 日和 (6) 天草倶楽部
5 15.89 黒田 茉友子 (6) 花房総合運動クラブ
DNS 内山 心結 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 齊藤 愛生姫 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS 百田 有里 (6) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 q 大原 優季 (6) アスリートワーク クラブ
2 14.62 q 野村 瑠香 (6) あみつジュニアクラブ
3 14.77 q 西村 琉花 (6) 松島陸上クラブ
4 15.79 鎌田 あかり (6) 松島陸上クラブ
5 16.06 川口 愛花里 (6) 八千把
6 17.00 田口 亜依來 (6) ALL八代
7 20.57 荒尾 光月希 (6) 小国JRC
DNS 古川 すみれ (6) 水俣ファーストクラブ

女子小学6年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 濵田 彩世 (6) 八千把
2 15.18 吉田 望未 (6) ALL八代
3 15.79 杉安 一葉 (6) 小国JRC
4 16.00 黒木 愛瑠 (6) 熊本JAC
5 16.78 田中 愛美 (6) 天草倶楽部
DNS 間柴 心結 (6) 八千把
DNS 松山 悠南 (6) 荒尾JAC
DNS 木村 華子 (6) 本渡AC

女子小学6年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 古閑 はなこ (6) アスリートワーク クラブ
2 14.76 q 清田 美結 (6) KURS
3 15.50 中村 朱莉 (6) ALL八代
4 15.80 喜友名 桜 (6) ALL八代
5 15.92 前田 心美 (6) アスリートワーク クラブ
DNS 垣田 姫奈加 (6) 八千把
DNS 吉田 結希乃 (6) 本渡AC
DNS 椎葉 理愛 (6) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 山形 結衣星 (6) AIAC
2 14.77 q 園原 優芽 (6) Maedaアスリートクラブ
3 15.25 藤木 柚名 (6) KURS
4 16.63 小池 凜 (6) チーム武蔵
5 17.15 池田 理来 (6) 花房総合運動クラブ
DNS 濱田 真海子 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 杉原 凛音 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 宇治原 虹心 (6) 八代KAC

女子小学6年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 飯田 琴心 (6) フネッピー
2 14.89 横山 さち (6) KURS
3 15.37 前坂 心春 (6) 八千把
4 16.54 長尾 望愛 (6) 小国JRC
DNS 萩本 千惺 (6) 八千把
DNS 松田 和 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 前田 百合愛 (6) あさぎりジュニア
DNS 本田 輝 (6) 太田郷ジュニアクラブ

女子小学6年 100m 予選7組()

順位 記録 選手 所属
DNS 藤井 ひみき (6) 八千把
DNS 吉本 花蓮 (6) 水俣ファーストクラブ
DNS 山田 愛花 (6) 八千把
DNS 浪平 凛 (6) First Step
DNS 荒木 優羽 (6) 山鹿RC クラブ
DNS 中村 陽菜 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 吉原 菜月 (6) 本渡AC
DNS 守田 結稀 (6) First Step

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 山形 結衣星 (6) AIAC
2 13.79 古閑 はなこ (6) アスリートワーク クラブ
3 14.41 大原 優季 (6) アスリートワーク クラブ
4 14.47 飯田 琴心 (6) フネッピー
5 14.68 野村 瑠香 (6) あみつジュニアクラブ
6 14.73 清田 美結 (6) KURS
7 14.75 西村 琉花 (6) 松島陸上クラブ
8 14.82 園原 優芽 (6) Maedaアスリートクラブ

女子小学 コンバインドA 80mH

女子小学 コンバインドA 80mH 1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 (457) 平本 悠夏 (6) 令和陸上
2 17.18 (405) 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリートクラブ
3 17.62 (330) 山下 裕凛 (6) AIAC
4 17.62 (330) 松尾 きらら (6) KURS
5 19.90 (100) 藤田 和希 (5) 松高陸上クラブ
6 22.12 (100) 林 奈津希 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ

女子小学 コンバインドA 80mH 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 (800) 植野 紗代子 (6) 松島陸上クラブ
2 15.13 (756) 荒木 杏 (6) アスリートワーク クラブ
3 15.50 (693) 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
4 15.69 (660) 廣川 楓華 (6) 菊池アスリートクラブ
5 15.70 (658) 岩根 玉季 (5) 菊池アスリートクラブ
6 16.28 (559) 山下 彩花 (5) 松高陸上クラブ
7 16.74 (481) 岡 みつき (5) KURS

女子小学 コンバインドA 走高跳

女子小学 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (976) 廣川 楓華 (6) 菊池アスリートクラブ
2 1m20 (919) 平本 悠夏 (6) 令和陸上
3 1m20 (919) 松尾 きらら (6) KURS
4 1m20 (919) 岩根 玉季 (5) 菊池アスリートクラブ
5 1m15 (861) 荒木 杏 (6) アスリートワーク クラブ
5 1m15 (861) 植野 紗代子 (6) 松島陸上クラブ
7 1m10 (803) 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリートクラブ
7 1m10 (803) 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
9 1m05 (746) 岡 みつき (5) KURS
9 1m05 (746) 山下 裕凛 (6) AIAC
11 1m00 (688) 山下 彩花 (5) 松高陸上クラブ
NM 林 奈津希 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ (50)
NM 藤田 和希 (5) 松高陸上クラブ (50)

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1661 植野 紗代子 (6) 松島陸上クラブ
2 1636 廣川 楓華 (6) 菊池アスリートクラブ
3 1617 荒木 杏 (6) アスリートワーク クラブ
4 1577 岩根 玉季 (5) 菊池アスリートクラブ
5 1496 香田 光稀 (6) 荒尾JAC
6 1376 平本 悠夏 (6) 令和陸上
7 1249 松尾 きらら (6) KURS
8 1247 山下 彩花 (5) 松高陸上クラブ
9 1227 岡 みつき (5) KURS
10 1208 渡辺 莉々加 (6) 菊池アスリートクラブ
11 1076 山下 裕凛 (6) AIAC
12 150 林 奈津希 (5) T&F蘇陽陸上競技クラ
12 150 藤田 和希 (5) 松高陸上クラブ

女子小学 コンバインドB 走幅跳

女子小学 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m55 +4.7 (1047) 堀川 夏来 (6) GTR
2 4m30 +2.5 (977) 佐﨑 美羽 (6) KURS
3 4m22 +4.2 (955) 山本 千祥 (5) 菊池アスリートクラブ
4 3m97 +2.4 (885) 今屋 沙和子 (6) KURS
5 3m92 +3.5 (871) 大野 吏桜七 (5) 荒尾JAC
6 3m88 +4.1 (860) 佐藤 かんな (6) アスリートワーク クラブ
7 3m74 +3.7 (821) 泊 和恵 (5) リンクス阿蘇
8 3m63 +1.8 (790) 馬場 皐 (5) あいあいたらぎ
9 3m62 +1.7 (787) 渡邉 あかり (6) 菊池アスリートクラブ
10 3m57 +3.7 (773) 隈部 凪紗 (6) KURS
11 3m53 +0.6 (762) 池田 早希 (5) 荒尾JAC
12 3m40 +0.9 (725) 藤井 ときわ (5) アスリートワーク クラブ
13 3m33 +4.1 (706) 野崎 菜月 (6) 松島陸上クラブ
14 3m25 +2.6 (683) 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリートクラブ
15 3m06 +2.5 (630) 安髙 夕萌莉 (5) KURS
16 2m91 +4.6 (588) 森下 夢弓 (5) Maedaアスリートクラブ
17 2m68 +2.7 (524) 草野 愛梨純 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS (0) 川口 紗也 (6) 本渡AC
DNS (0) 石本 琉愛 (5) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 森山 輝昊 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 宮崎 愛望 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 中塚 葵 (6) First Step
DNS (0) 恒松 晴 (6) KURS

女子小学 コンバインドB ジャベボール投

女子小学 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m49 (761) 山本 千祥 (5) 菊池アスリートクラブ
2 33m87 (748) 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリートクラブ
3 33m33 (737) 今屋 沙和子 (6) KURS
4 30m50 (680) 大野 吏桜七 (5) 荒尾JAC
5 30m25 (674) 佐藤 かんな (6) アスリートワーク クラブ
6 29m40 (657) 隈部 凪紗 (6) KURS
7 29m21 (653) 池田 早希 (5) 荒尾JAC
8 27m24 (613) 藤井 ときわ (5) アスリートワーク クラブ
9 26m11 (590) 安髙 夕萌莉 (5) KURS
10 24m43 (556) 泊 和恵 (5) リンクス阿蘇
11 23m78 (543) 野崎 菜月 (6) 松島陸上クラブ
12 21m02 (487) 佐﨑 美羽 (6) KURS
13 20m84 (483) 渡邉 あかり (6) 菊池アスリートクラブ
14 20m69 (480) 草野 愛梨純 (5) Maedaアスリートクラブ
15 20m31 (472) 堀川 夏来 (6) GTR
16 19m66 (459) 馬場 皐 (5) あいあいたらぎ
17 11m53 (294) 森下 夢弓 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS (0) 中塚 葵 (6) First Step
DNS (0) 森山 輝昊 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 宮崎 愛望 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS (0) 石本 琉愛 (5) 水俣ファーストクラブ
DNS (0) 恒松 晴 (6) KURS
DNS (0) 川口 紗也 (6) 本渡AC

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1716 山本 千祥 (5) 菊池アスリートクラブ
2 1622 今屋 沙和子 (6) KURS
3 1551 大野 吏桜七 (5) 荒尾JAC
4 1534 佐藤 かんな (6) アスリートワーク クラブ
5 1519 堀川 夏来 (6) GTR
6 1464 佐﨑 美羽 (6) KURS
7 1431 隈部 琴乃 (6) 菊池アスリートクラブ
8 1430 隈部 凪紗 (6) KURS
9 1415 池田 早希 (5) 荒尾JAC
10 1377 泊 和恵 (5) リンクス阿蘇
11 1338 藤井 ときわ (5) アスリートワーク クラブ
12 1270 渡邉 あかり (6) 菊池アスリートクラブ
13 1249 馬場 皐 (5) あいあいたらぎ
13 1249 野崎 菜月 (6) 松島陸上クラブ
15 1220 安髙 夕萌莉 (5) KURS
16 1004 草野 愛梨純 (5) Maedaアスリートクラブ
17 882 森下 夢弓 (5) Maedaアスリートクラブ
DNS 恒松 晴 (6) KURS
DNS 中塚 葵 (6) First Step
DNS 宮崎 愛望 (6) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 森山 輝昊 (5) 太田郷ジュニアクラブ
DNS 石本 琉愛 (5) 水俣ファーストクラブ
DNS 川口 紗也 (6) 本渡AC

混合小学 4×100m タイムレース

混合小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
2 57.39 香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
3 59.31 近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
4 59.35 三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
5 1:00.46 鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
DNS


本渡AC
DNS


花房総合運動クラブ

混合小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
2 56.70 園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
3 1:00.59 長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
4 1:00.68 牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
DNS


First Step
DNS


太田郷ジュニアクラブ

混合小学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
2 59.32 山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
3 1:00.30 長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
4 1:02.15 袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
5 1:02.99 林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ
DQ R2 渡辺 杏 (5)
岡田 良太 (5)
鶴田 悠真 (6)
大坂間 桐南 (6)
熊本JAC

混合小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.42 植野 紗代子 (6)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
西村 琉花 (6)
松島陸上クラブ
2 56.04 佐﨑 美羽 (6)
枦山 智哉 (6)
松田 大輝 (6)
清田 美結 (6)
KURS
3 56.54 平山 衛志 (5)
古閑 はなこ (6)
大原 優季 (6)
藤井 秋静 (6)
4 56.70 園原 優芽 (6)
仁井本 翔馬 (5)
山崎 羽稀 (5)
中村 昊心 (6)
Maedaアスリートクラブ
5 57.39 香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
井形 優斗 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
6 59.31 近藤 奏夢 (6)
内田 渉太 (6)
川口 愛花里 (6)
前坂 心春 (6)
八千把
7 59.32 山下 彩花 (5)
宮田 花音 (5)
山下 拓斗 (6)
岡本 来輝 (6)
松高陸上クラブ
8 59.35 三角 鉄太郎 (6)
内田 怜 (6)
廣川 楓華 (6)
森田 章太郎 (6)
菊池アスリートクラブ
9 1:00.30 長尾 望愛 (6)
佐藤 悠仁 (6)
杉安 一葉 (6)
橋本 京弥 (6)
小国JRC
10 1:00.46 鎌田 大獅 (6)
吉山 美波 (5)
西岡 幸恩 (6)
小池 凜 (6)
チーム武蔵
11 1:00.59 長野 颯真 (5)
田中 愛美 (6)
吉田 日和 (6)
山根 徹也 (6)
天草倶楽部
12 1:00.68 牧本 晃志郎 (6)
野村 瑠香 (6)
野村 ひいろ (5)
山内 夢湧 (6)
あみつジュニアクラブ
13 1:02.15 袋田 千愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
原田 蒼汰 (6)
本崎 秀虎 (5)
楠浦陸上クラブ
14 1:02.99 林 奈津希 (5)
光永 慈英 (5)
平山 莉子 (5)
興梠 裕哉 (6)
T&F蘇陽陸上競技クラブ