【青森県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 青森県予選会
第7回 東日本都道県小学生交流大会 青森県選手選考会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 青森県予選会が2019年6月23日 (日)、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 青森県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 予選

男子4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.84 +0.0 長内慶太 (4) 向陽SC
2 16.01 +0.0 川井 慎 (4) 福田クラブ
3 16.58 +0.0 中村飛陽 (4) AC東北
4 16.59 +0.0 福井那穂 (4) 平川Jr
5 16.71 +0.0 井戸端優心 (4) 大畑RC
6 16.93 +0.0 栁沢奏音 (4) 赤保内クラ
7 18.69 +0.0 宇惠野翔海 (4) 三厩クラブ

男子4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 -0.9 佐々木耕誠 (4) 板柳北小
2 16.02 -0.9 小山内来明 (4) 弘前アスリ
3 16.42 -0.9 坂本瑛介 (4) いずみクラブ
4 16.50 -0.9 森野颯良 (4) 柏葉アスリ
5 16.68 -0.9 簗田蒼月 (4) 田子クラブ
6 18.46 -0.9 井戸向将秀 (4) むつAC
7 21.31 -0.9 山崎遥天 (4) 筒井小

男子4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.72 +1.8 松橋大和 (4) 千歳平AC
2 15.95 +1.8 宮川京万 (4) 弘前アスリ
3 16.09 +1.8 一条彪冴 (4) 石鉢
4 16.50 +1.8 秋田東瑚 (4) 向陽SC
5 16.59 +1.8 葛西颯月 (4) 平川Jr
6 17.85 +1.8 杉澤大地 (4) 大畑RC
7 20.15 +1.8 山内大樹 (4) 三厩クラブ

男子4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.35 +0.4 五十嵐潤弥 (4) 名久井クラ
2 15.89 +0.4 笹森壮天 (4) 弘前アスリ
3 16.10 +0.4 江良楓真 (4) 瑞穂陸上ク
4 16.18 +0.4 哘 良偉覇 (4) 上北スポ少
5 16.22 +0.4 虻川陽向 (4) 大湊小
6 17.40 +0.4 縄田 蓮 (4) 柏葉アスリ
7 17.49 +0.4 杉山千尋 (4) 筒井小

男子4年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.87 +0.9 横浜湊斗 (4) 野辺地ク
2 15.17 +0.9 倉坪湊人 (4) 五所川原陸
3 15.53 +0.9 差波楓汰 (4) 八戸桔梗野
4 16.23 +0.9 川合主真 (4) 石鉢
5 16.27 +0.9 吹田夏飛 (4) 大鰐クラブ
6 16.36 +0.9 西塚 丈 (4) 弘前アスリ
7 17.37 +0.9 柴田智史 (4) 筒井小

男子4年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.97 +2.7 山田惺央 (4) 野辺地ク
2 15.04 +2.7 其田空芽 (4) いずみクラブ
3 15.74 +2.7 大場吾虎 (4) 弘前アスリ
4 15.89 +2.7 加藤宙輝 (4) 筒井小
5 15.98 +2.7 佐々木琉世 (4) 切谷内小
6 16.29 +2.7 三上啓太 (4) 板柳北小
7 16.50 +2.7 大野華琥 (4) 上北スポ少

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.99 +0.6 其田空芽 (4) いずみクラブ
2 15.02 +0.6 横浜湊斗 (4) 野辺地ク
3 15.21 +0.6 山田惺央 (4) 野辺地ク
4 15.22 +0.6 五十嵐潤弥 (4) 名久井クラ
5 15.42 +0.6 倉坪湊人 (4) 五所川原陸
6 15.59 +0.6 差波楓汰 (4) 八戸桔梗野
7 15.86 +0.6 松橋大和 (4) 千歳平AC
8 16.08 +0.6 大場吾虎 (4) 弘前アスリ

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 -5.5 山崎昇馬 (5) 平川Jr
2 15.50 -5.5 佐藤那月 (5) 致遠クラブ
3 16.04 -5.5 米田龍星 (5) 筒井小
4 16.20 -5.5 加賀谷龍冴 (5) 栄陸上
5 16.31 -5.5 坂田光盛 (5) 中里Jr
6 16.54 -5.5 豊巻日向 (5) 尾駮クラブ
7 16.63 -5.5 松本 絆 (5) むつAC
8 16.66 -5.5 佐々木颯太 (5) 赤保内クラ

男子5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 -0.6 二瓶志琉 (5) 平内アスリ
2 16.17 -0.6 中田優聖 (5) 平川Jr
3 16.57 -0.6 伊勢田海理 (5) 東通陸上ク
4 16.70 -0.6 上山 龍 (5) 戸来クラブ
5 16.77 -0.6 上山昂也 (5) 大蛇クラブ
6 16.85 -0.6 野藤柊吾 (5) 中里Jr
7 18.86 -0.6 藤ヶ森悟志 (5) 百石陸上ク
8 19.67 -0.6 蛯名蒼月 (5) 上北スポ少

男子5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.35 -3.3 山本晴登 (5) むつAC
2 15.48 -3.3 相馬大羅 (5) 鶴田小
3 15.50 -3.3 山本琉人 (5) 平川Jr
4 15.81 -3.3 小野来夢 (5) 新城小
5 16.45 -3.3 奥瀬壮一郎 (5) 福田クラブ
6 18.47 -3.3 川村竪皇 (5) AC東北
DNS 中島崇登 (5) 大畑RC

男子5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.36 +0.0 河原木碧人 (5) 八戸桔梗野
2 15.57 +0.0 小野伸太郎 (5) 鶴田小
3 15.64 +0.0 伊藤楓海 (5) 佐井陸上ク
4 16.00 +0.0 木村 彪 (5) 岩木アスリ
5 16.83 +0.0 村田優太郎 (5) 東通陸上ク
6 16.87 +0.0 橋本慶士郎 (5) 尾駮クラブ
7 17.19 +0.0 和田透弥 (5) 上北スポ少
DNS 永澤健斗 (5) 橋本小

男子5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 -4.1 濱田晄汰 (5) 東通陸上ク
2 15.91 -4.1 石岡 巧 (5) 豊田クラブ
3 15.94 -4.1 齋藤 優 (5) 鶴田小
4 16.20 -4.1 坂本 翼 (5) 筒井小
5 16.31 -4.1 浦崎滉士 (5) 倉石小
6 16.58 -4.1 佐々木 洵 (5) 上北スポ少
7 16.72 -4.1 花田碧斗 (5) 岩木アスリ

男子5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.76 -2.4 田澤柊翔 (5) 平川Jr
2 15.35 -2.4 髙森勇利 (5) 鶴田小
3 15.53 -2.4 河原木蒼空 (5) 八戸桔梗野
4 15.53 -2.4 神 爽志 (5) 舞戸陸上ク
5 16.46 -2.4 八代龍奎 (5) 大湊小
6 16.52 -2.4 工藤虎ノ介 (5) 青森AC
7 17.88 -2.4 栁田祐月 (5) 千歳平AC

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.38 +0.4 田澤柊翔 (5) 平川Jr
2 14.47 +0.4 山崎昇馬 (5) 平川Jr
3 14.60 +0.4 濱田晄汰 (5) 東通陸上ク
4 14.84 +0.4 佐藤那月 (5) 致遠クラブ
5 15.01 +0.4 河原木碧人 (5) 八戸桔梗野
6 15.12 +0.4 髙森勇利 (5) 鶴田小
7 15.46 +0.4 相馬大羅 (5) 鶴田小
DNS 山本晴登 (5) むつAC

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 -3.1 其田裕斗 (6) 中央小
2 14.18 -3.1 三浦悠聖 (6) いずみクラブ
3 14.64 -3.1 木村 瞬 (6) 金沢クラブ
4 15.09 -3.1 千葉輝吏斗 (6) 中郷クラブ
5 15.38 -3.1 坂本久弥 (6) 上北スポ少
6 15.40 -3.1 工藤柊弥 (6) 江南クラブ
7 15.57 -3.1 鈴木真哉 (6) むつAC

男子6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 +0.2 山口依吹 (6) 松島小
2 14.10 +0.2 久保愛斗 (6) 石鉢
3 14.13 +0.2 高木大翔 (6) 藤崎陸上C
4 15.03 +0.2 工藤慶士 (6) 平川Jr
5 15.48 +0.2 村田翔誠 (6) むつAC
6 15.52 +0.2 天間悠斗 (6) 天間林陸上
7 16.23 +0.2 市村海人 (6) 百石陸上ク

男子6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.06 -4.3 大渕凛之介 (6) 栄陸上
2 14.18 -4.3 鳴海裕大 (6) いずみクラブ
3 14.19 -4.3 川崎耀瑛 (6) 切谷内小
4 14.62 -4.3 佐藤藍斗 (6) むつAC
5 15.63 -4.3 齊藤舜季 (6) 百石陸上ク
6 15.69 -4.3 伊藤佑真 (6) 平川Jr
DNS 秋元陽登 (6) 金沢クラブ

男子6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.70 -1.2 黒滝 和 (6) 中里Jr
2 14.30 -1.2 中村虎太郎 (6) 倉石小
3 14.43 -1.2 清藤佑真 (6) 金沢クラブ
4 14.47 -1.2 富岡輝也 (6) 江南クラブ
5 14.83 -1.2 三上夢翔 (6) 中郷クラブ
6 15.29 -1.2 三國叶夢 (6) 東通陸上ク
7 16.04 -1.2 坂本大地 (6) 上北スポ少

男子6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.28 -0.3 石澤龍弥 (6) いずみクラブ
2 13.75 -0.3 久保田蒼生 (6) 切谷内小
3 14.00 -0.3 井上佳亮 (6) 大鰐クラブ
4 15.06 -0.3 穴水宥羽 (6) 筒井小
5 15.54 -0.3 酒井優雅 (6) むつAC
6 15.94 -0.3 川原田 楽 (6) 尾駮クラブ
7 17.25 -0.3 蛯名 平 (6) 上北スポ少

男子6年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 -1.7 北嶋瑛太 (6) 向陽SC
2 14.83 -1.7 成田海惺 (6) 平川Jr
3 15.01 -1.7 中村俊太郎 (6) 江南クラブ
4 15.21 -1.7 若松寛大 (6) 五戸クラブ
5 15.61 -1.7 三上幸輝 (6) 弘前アスリ
6 15.64 -1.7 町屋漣音 (6) 柏葉アスリ
7 15.75 -1.7 鳴海蒼空 (6) 金沢クラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.96 +1.5 石澤龍弥 (6) いずみクラブ
2 13.23 +1.5 其田裕斗 (6) 中央小
3 13.24 +1.5 大渕凛之介 (6) 栄陸上
4 13.55 +1.5 久保田蒼生 (6) 切谷内小
5 13.73 +1.5 黒滝 和 (6) 中里Jr
6 13.83 +1.5 井上佳亮 (6) 大鰐クラブ
7 13.87 +1.5 山口依吹 (6) 松島小
8 14.32 +1.5 久保愛斗 (6) 石鉢

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.90 畑中覇道 (6) 畑中RC
2 5:13.64 木村蒼輝 (6) むつ陸上ク
3 5:23.14 沼端龍流 (5) 上北スポ少
4 5:24.01 倉光 健 (5) 東英RC
5 5:24.72 宮川大和 (5) 豊田クラブ
6 5:30.32 西野智哉 (5) 柏葉アスリ
7 5:34.88 坂上智哉 (6) 三戸陸上
8 5:35.71 大澤柚稀 (6) 浪打小
9 5:36.86 成田煌正 (5) 大鰐クラブ
10 5:37.79 阿部煌己 (6) 石鉢
11 5:40.82 山口斡愁 (5) 瑞穂陸上ク
12 5:48.23 豊巻太陽 (5) 尾駮クラブ
13 5:48.55 熊木 堅 (5) 中里Jr
14 6:22.43 工藤侑和 (6) 金沢クラブ
15 6:51.22 成田浩毅 (6) 筒井小

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.46 高橋陽彩 (6) THアスリ
2 5:02.50 和田実頼 (6) むつAC
3 5:07.55 工藤優唯 (6) 富田クラブ
4 5:07.84 兼平涼太郎 (6) 岩木アスリ
5 5:12.72 米坂颯真 (6) 東英RC
6 5:18.96 西舘龍太郎 (6) 南部クラブ
7 5:28.68 谷村理知 (6) 柏葉アスリ
8 5:32.84 三代川明王 (6) 三戸陸上
9 5:37.00 桜井永悟 (6) 甲地スポ少
10 5:40.41 乳井優仁 (6) 中央小
11 5:41.82 奈良健汰 (5) 鶴田小
12 5:46.73 舘 快史 (5) むつ陸上ク
13 5:50.01 工藤洸太 (6) 金沢クラブ
14 5:59.46 三浦礼翔 (6) 五戸クラブ
15 6:44.16 對馬 皐 (5) 瑞穂陸上ク

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.86 沼山在音 (6) 甲地スポ少
2 5:15.39 栃木克仁 (6) 向クラブ
3 5:19.18 鳥谷部叶夢 (5) AC東北
4 5:21.65 菊池響太 (6) むつ陸上ク
5 5:24.04 三浦和夢 (6) 五戸クラブ
6 5:28.73 吹田 新 (6) 大鰐クラブ
7 5:30.15 久保誠志 (6) 名久井クラ
8 5:30.40 佐々木祐輔 (5) 弘前アスリ
9 5:33.53 阿保空河 (6) 東英RC
10 5:34.70 沼澤瑠玖 (5) むつ陸上ク
11 5:48.71 松本陽大 (5) 胡桃舘SC
12 5:54.42 横山凌久 (6) 浪打小
13 5:54.95 粕谷奏音 (5) 向陽SC
14 5:59.55 佐藤櫂斗 (6) 松島小
15 6:50.78 橘 龍星 (6) 筒井小

男子 1500m 決勝総合成績

順位 記録 選手 所属
1 4:55.46 高橋陽彩 (6) THアスリ
2 5:01.86 沼山在音 (6) 甲地スポ少
3 5:02.50 和田実頼 (6) むつAC
4 5:07.55 工藤優唯 (6) 富田クラブ
5 5:07.84 兼平涼太郎 (6) 岩木アスリ
6 5:08.90 畑中覇道 (6) 畑中RC
7 5:12.72 米坂颯真 (6) 東英RC
8 5:13.64 木村蒼輝 (6) むつ陸上ク
9 5:15.39 栃木克仁 (6) 向クラブ
10 5:18.96 西舘龍太郎 (6) 南部クラブ
11 5:19.18 鳥谷部叶夢 (5) AC東北
12 5:21.65 菊池響太 (6) むつ陸上ク
13 5:23.14 沼端龍流 (5) 上北スポ少
14 5:24.01 倉光 健 (5) 東英RC
15 5:24.04 三浦和夢 (6) 五戸クラブ
16 5:24.72 宮川大和 (5) 豊田クラブ
17 5:28.68 谷村理知 (6) 柏葉アスリ
18 5:28.73 吹田 新 (6) 大鰐クラブ
19 5:30.15 久保誠志 (6) 名久井クラ
20 5:30.32 西野智哉 (5) 柏葉アスリ
21 5:30.40 佐々木祐輔 (5) 弘前アスリ
22 5:32.84 三代川明王 (6) 三戸陸上
23 5:33.53 阿保空河 (6) 東英RC
24 5:34.70 沼澤瑠玖 (5) むつ陸上ク
25 5:34.88 坂上智哉 (6) 三戸陸上
26 5:35.71 大澤柚稀 (6) 浪打小
27 5:36.86 成田煌正 (5) 大鰐クラブ
28 5:37.00 桜井永悟 (6) 甲地スポ少
29 5:37.79 阿部煌己 (6) 石鉢
30 5:40.41 乳井優仁 (6) 中央小
31 5:40.82 山口斡愁 (5) 瑞穂陸上ク
32 5:41.82 奈良健汰 (5) 鶴田小
33 5:46.73 舘 快史 (5) むつ陸上ク
34 5:48.23 豊巻太陽 (5) 尾駮クラブ
35 5:48.55 熊木 堅 (5) 中里Jr
36 5:48.71 松本陽大 (5) 胡桃舘SC
37 5:50.01 工藤洸太 (6) 金沢クラブ
38 5:54.42 横山凌久 (6) 浪打小
39 5:54.95 粕谷奏音 (5) 向陽SC
40 5:59.46 三浦礼翔 (6) 五戸クラブ
41 5:59.55 佐藤櫂斗 (6) 松島小
42 6:22.43 工藤侑和 (6) 金沢クラブ
43 6:44.16 對馬 皐 (5) 瑞穂陸上ク
44 6:50.78 橘 龍星 (6) 筒井小
45 6:51.22 成田浩毅 (6) 筒井小

男子 80mH 予選

男子 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.86 -0.6 島守海斗 (6) 福田クラブ
2 18.19 -0.6 柴田空悟 (5) 碇ヶ関陸上
3 18.73 -0.6 佐々木桂楠 (6) 上北スポ少
4 19.26 -0.6 釜澤樫夕 (5) 向クラブ
5 19.29 -0.6 盛 颯汰 (6) 向陽SC
DNS 奥山夏葵 (6) 向クラブ

男子 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.06 -2.7 田村璃苑 (6) 松島小
2 16.83 -2.7 佐々木俊輔 (6) 福田クラブ
3 17.07 -2.7 新井田悠太朗 (5) 大蛇クラブ
4 17.60 -2.7 小山颯斗 (6) 致遠クラブ
5 17.79 -2.7 木村斗哉 (6) 向陽SC
6 18.47 -2.7 河原和志 (5) 向クラブ

男子 80mH 決勝

男子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.37 +3.0 田村璃苑 (6) 松島小
2 14.48 +3.0 島守海斗 (6) 福田クラブ
3 15.45 +3.0 小山颯斗 (6) 致遠クラブ
4 16.27 +3.0 佐々木俊輔 (6) 福田クラブ
5 16.51 +3.0 新井田悠太朗 (5) 大蛇クラブ
6 16.98 +3.0 河原和志 (5) 向クラブ
7 17.84 +3.0 木村斗哉 (6) 向陽SC
8 18.12 +3.0 柴田空悟 (5) 碇ヶ関陸上

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 派谷 柊
長利京征
小笠原瑠伊斗
其田裕斗
五所川原中央小学校
2 59.56 本間幸一
沖澤大剛
本間大地
鳥谷部叶夢
アスリートクラブ東北
3 59.96 梅内大翔
椛沢英司
久保誠志
小ヶ口瀬永
名久井クラブ
4 1:00.30 兼平涼太郎
浅利遥瀬
花田碧斗
木村 彪
岩木アスリートクラブJr
5 1:03.18 小山内翔哉
石村駿斗
藤森遥斗
黄金﨑詩太
五所川原小学校
6 1:04.26 澤山皓生
三代川明王
坂上智哉
坂本壮駿
三戸陸上スポーツ少年団

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 金田一佑太
久保田蒼生
小保内悠宇
川崎耀瑛
切谷内クラブ
2 1:00.67 村田翔誠
酒井優雅
鈴木真哉
大村碧和
むつアスリートクラブ
3 1:01.35 小野寺 蓮
仮屋園大陽
白川啓悟
乳井優仁
五所川原中央小学校B
4 1:01.65 坂本大地
坂本久弥
沼端龍流
相原明育
上北陸上スポーツ少年団
5 1:02.13 赤坂耀太
石岡 巧
宮川大和
棟方凜空
豊田陸上クラブ
6 1:04.62 大野聖連
中山侑久
北村雪都
岡田将宗
田子クラブ
7 1:04.73 福田恵太
齊藤 凛
小野颯太
澤田秀雅
金木クラブ

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 田村和喜
北嶋瑛太
川村虎牙
葛西健太
向陽陸上スポーツクラブ
2 58.49 町屋漣音
西野智哉
谷村理知
菅岡健心
柏葉
3 1:00.47 相馬大羅
齋藤 優
奈良叶多
髙森勇利
鶴田小学校
4 1:01.08 田端祐大
久保愛斗
奈良柊吾
阿部陽太
石鉢クラブ
5 1:02.77 馬場侑龍
沖田和也
谷内 晄
栃木克仁
向クラブ
6 1:06.58 和田透弥
佐々木 洵
五十嵐蒼栄
和田慶次
上北陸上スポーツ少年団B

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 伊藤充琉
對馬勇槻
田村璃苑
山口依吹
松島小
2 1:01.76 清藤佑真
木村 瞬
鳴海蒼空
工藤侑和
金沢クラブ
3 1:02.97 原川航青
田子龍太郎
坂 蒼哉
寅谷綾人
赤保内クラブ
4 1:03.58 小笠原健太
奈良健汰
奈良日和
小野 奏
鶴田小学校B
5 1:04.88 舘野勇翔
小笠原 望
大舘友仁
佐々木俊輔
福田クラブ
6 1:04.92 藤ヶ森悟志
齊藤舜季
川口蒼汰
市村海人
百石陸上クラブ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.79 金田一佑太
久保田蒼生
小保内悠宇
川崎耀瑛
切谷内クラブ
2 57.06 伊藤充琉
對馬勇槻
田村璃苑
山口依吹
松島小
3 57.19 田村和喜
北嶋瑛太
川村虎牙
葛西健太
向陽陸上スポーツクラブ
4 57.50 派谷 柊
長利京征
小笠原瑠伊斗
其田裕斗
五所川原中央小学校
5 58.11 町屋漣音
西野智哉
谷村理知
菅岡健心
柏葉
6 59.90 本間幸一
沖澤大剛
本間大地
鳥谷部叶夢
アスリートクラブ東北
7 1:00.31 兼平涼太郎
浅利遥瀬
花田碧斗
木村 彪
岩木アスリートクラブJr
8 1:00.35 梅内大翔
椛沢英司
久保誠志
小ヶ口瀬永
名久井クラブ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 仮屋園大陽 (6) 中央小
2 1m20 沖田和也 (6) 向クラブ
2 1m20 梅田大洋 (6) 五戸クラブ
4 1m15 長谷川大地 (6) 板柳北小
5 1m10 大久保龍眞 (6) 切谷内小
6 1m05 原川航青 (6) 赤保内クラ
7 1m05 田子龍太郎 (6) 赤保内クラ
8 1m00 和田良太郎 (6) 五戸クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m35 -0.8 坂本 舟 (6) 南部杉沢
2 4m14 +0.1 宮浦 普 (6) 大畑RC
3 4m12 +3.4 椛沢英司 (6) 名久井クラ
4 4m11 +2.3 田村和喜 (6) 向陽SC
5 3m99 +0.5 米塚晃大 (6) 中里Jr
6 3m72 -0.5 對馬翔矢 (6) 松島小
7 3m69 +2.7 伴 逸生 (5) 岩木アスリ
8 3m68 -0.2 阿部陽太 (6) 石鉢
9 3m65 +0.3 山中宙空 (6) 中郷クラブ
10 3m65 +0.4 大村碧和 (6) むつAC
11 3m56 -1.6 髙橋俐斗 (6) 福地クラブ
12 3m54 +3.0 大村蒼侑 (6) むつAC
13 3m51 -0.5 齊藤 凛 (6) 金木クラブ
14 3m50 +0.5 千葉優玖 (6) 浪打小
15 3m45 +0.7 稲津伶亮 (6) 名久井クラ
16 3m37 +0.3 鳥谷部莉空 (5) 五戸クラブ
17 3m26 +3.1 髙橋亜南 (6) 致遠クラブ
18 3m25 +0.8 三上周平 (6) 大鰐クラブ
19 3m24 -0.1 松橋 蓮 (5) 板柳北小
20 3m15 -1.0 外崎蒼太 (6) 大鰐クラブ
21 3m09 +2.0 葛西琉冴 (5) 鶴田小
22 3m06 -0.1 沢口陽音 (5) 戸来クラブ
23 3m06 +0.5 和田晃雅 (5) 五戸クラブ
24 2m93 -0.7 平川悠人 (6) 致遠クラブ
25 2m80 +2.4 奈良虎太郎 (5) 板柳北小
26 2m59 -0.6 田中太耀 (5) 千歳平AC
27 2m58 -0.5 長利淳史 (5) 大鰐クラブ
28 2m57 +1.8 福田健士郎 (5) 大鰐クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m33 下畑凌世 (6) 大蛇クラブ
2 52m57 浅利謙信 (6) 藤崎陸上C
3 51m10 福田泰匡 (6) 戸来クラブ
4 46m65 外崎洸仁 (6) 大鰐クラブ
5 43m43 木村虎汰朗 (6) 穂波クラブ
6 42m37 川村虎牙 (6) 向陽SC
7 41m17 渋谷泰生 (6) 佐井陸上ク
8 40m87 野口虎輝 (6) 赤保内クラ
9 40m38 伊藤大晴 (5) 佐井陸上ク
10 39m13 三橋陽大 (6) 中里Jr
11 38m60 上野広輝 (5) 道仏クラブ
12 38m22 稲葉樂斗 (6) 穂波クラブ
13 36m11 鳥谷部彪我 (6) 天間林陸上
14 36m01 佐々木琉聖 (6) 福地クラブ
15 35m82 髙嶋英有 (6) 福地クラブ
16 34m92 蝦名悠貴 (5) 五所川原南
17 34m89 佐々木 健 (5) 大湊小
18 34m81 滝川健人 (5) 田子クラブ
19 33m67 奈良悠真 (5) 中里Jr
20 33m60 葛西健太 (6) 向陽SC
21 33m57 吹田春樹 (6) 大鰐クラブ
22 32m02 田澤煌大 (5) 平川Jr
23 31m27 大渕蒼空 (5) 穂波クラブ
24 30m81 木谷瑠玖 (5) 筒井小
25 28m73 神 空芽 (5) 筒井小
26 28m58 根戸内 豪 (5) 大畑RC
27 27m72 成田晴人 (6) 金沢クラブ
28 27m37 宮川義巳 (5) むつAC
29 26m04 小山冬馬 (5) 平川Jr
30 25m72 福士璃人 (6) 岩木アスリ
31 24m50 兼平征明 (6) 金沢クラブ
32 18m64 佐々木柊哉 (5) 大鰐クラブ
DNS 長谷川咲太郎 (5) むつAC
DNS 山口久遠 (6) 橋本小
DNS 本木陽気 (6) 五戸クラブ

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.98 -3.7 (952) 東 隆臣 (6) 常盤野小
2 14.66 -3.7 (836) 太田啓斗 (6) 鶴田小
3 15.90 -3.7 (624) 木村悠汰 (6) 五戸クラブ
4 16.44 -3.7 (532) 齊藤璃空 (5) 豊崎クラブ
5 17.96 -3.7 (272) 青山絢信 (6) 板柳北小

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 青山絢信 (6) 板柳北小
1m20 (919) 齊藤璃空 (5) 豊崎クラブ
1m15 (861) 木村悠汰 (6) 五戸クラブ
1m31 (1046) 太田啓斗 (6) 鶴田小
1m37 (1115) 東 隆臣 (6) 常盤野小

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2067 東 隆臣 (6) 常盤野小
2 1882 太田啓斗 (6) 鶴田小
3 1485 木村悠汰 (6) 五戸クラブ
4 1451 齊藤璃空 (5) 豊崎クラブ
5 322 青山絢信 (6) 板柳北小

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
4m34 +2.9 (989) 櫻田大晴 (6) 青森AC
3m80 +4.2 (837) 松谷陸徒 (5) 佐井陸上ク
3m32 +2.8 (703) 佐藤未徠 (5) 福田クラブ
4m15 +1.7 (935) 金澤優空 (6) 青森AC
4m10 +2.2 (921) 今 仁亜 (6) 中郷クラブ
3m57 +2.4 (773) 工藤嶺弥 (6) 向クラブ
2m88 +2.4 (580) 夏堀斗真 (5) 福地クラブ
2m87 +3.2 (577) 古館 光 (5) 大畑RC
DNS 髙橋 櫂 (6) 五戸クラブ
3m84 +2.1 (849) 波田野銀士 (6) 青森AC
4m26 +3.1 (966) 新岡真輝斗 (6) 鶴田小
3m87 +3.5 (857) 河原木伶來 (6) 百石陸上ク
2m83 +2.1 (566) 古川泰伎 (5) 弘前アスリ
3m07 +2.4 (633) 長根 樹 (6) 戸来クラブ
3m55 +0.3 (767) 田本眞夏 (5) 平川Jr
3m03 +0.1 (622) 今 龍之介 (6) 筒井小
3m81 +3.6 (840) 秋元朝陽 (6) 豊田クラブ
DNS 三浦遼聖 (6) 大久喜クラ
3m26 +4.9 (686) 阿部光吾 (6) 青森AC
3m51 +3.2 (756) 桑田卓和 (6) 筒井小
DNS 向山翔琉 (6) 五戸クラブ

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
40m29 (879) 櫻田大晴 (6) 青森AC
27m79 (624) 松谷陸徒 (5) 佐井陸上ク
33m62 (743) 佐藤未徠 (5) 福田クラブ
41m14 (896) 金澤優空 (6) 青森AC
37m43 (820) 今 仁亜 (6) 中郷クラブ
42m28 (919) 工藤嶺弥 (6) 向クラブ
34m35 (758) 夏堀斗真 (5) 福地クラブ
26m51 (598) 古館 光 (5) 大畑RC
DNS 髙橋 櫂 (6) 五戸クラブ
39m46 (862) 波田野銀士 (6) 青森AC
40m53 (883) 新岡真輝斗 (6) 鶴田小
31m96 (709) 河原木伶來 (6) 百石陸上ク
22m84 (524) 古川泰伎 (5) 弘前アスリ
32m78 (726) 長根 樹 (6) 戸来クラブ
31m23 (694) 田本眞夏 (5) 平川Jr
22m56 (518) 今 龍之介 (6) 筒井小
23m71 (542) 秋元朝陽 (6) 豊田クラブ
DNS 三浦遼聖 (6) 大久喜クラ
34m76 (766) 阿部光吾 (6) 青森AC
27m93 (627) 桑田卓和 (6) 筒井小
DNS 向山翔琉 (6) 五戸クラブ

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1868 櫻田大晴 (6) 青森AC
2 1849 新岡真輝斗 (6) 鶴田小
3 1831 金澤優空 (6) 青森AC
4 1741 今 仁亜 (6) 中郷クラブ
5 1711 波田野銀士 (6) 青森AC
6 1692 工藤嶺弥 (6) 向クラブ
7 1566 河原木伶來 (6) 百石陸上ク
8 1461 松谷陸徒 (5) 佐井陸上ク
8 1461 田本眞夏 (5) 平川Jr
10 1452 阿部光吾 (6) 青森AC
11 1446 佐藤未徠 (5) 福田クラブ
12 1383 桑田卓和 (6) 筒井小
13 1382 秋元朝陽 (6) 豊田クラブ
14 1359 長根 樹 (6) 戸来クラブ
15 1338 夏堀斗真 (5) 福地クラブ
16 1175 古館 光 (5) 大畑RC
17 1140 今 龍之介 (6) 筒井小
18 1090 古川泰伎 (5) 弘前アスリ
DNS 髙橋 櫂 (6) 五戸クラブ
DNS 三浦遼聖 (6) 大久喜クラ
DNS 向山翔琉 (6) 五戸クラブ

女子4年 100m 予選

女子4年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.82 +0.6 田村円樺 (4) 向陽SC
2 16.51 +0.6 乙供里萌 (4) 柏葉アスリ
3 16.60 +0.6 小笠原楓乃 (4) RH十和田
4 16.68 +0.6 太田珠愛 (4) 小舟渡
5 16.89 +0.6 浅利寧々 (4) 藤崎陸上C
6 17.60 +0.6 坂井ちひろ (4) むつAC
DNS 佐藤 恵 (4) 五所川原小

女子4年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.87 +0.9 神 日向詩 (4) 柏葉アスリ
2 15.92 +0.9 佐々木桃生 (4) 向クラブ
3 16.15 +0.9 葛西ハル (4) 中郷クラブ
4 16.46 +0.9 今井彩花 (4) 小阿弥AC
5 16.59 +0.9 田村涼華 (4) 千歳平AC
6 16.85 +0.9 小枝柚杏 (4) 藤崎陸上C
7 17.40 +0.9 小松夢音 (4) 金木クラブ
8 17.61 +0.9 和田心花 (4) むつAC

女子4年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.32 -0.8 竹内結愛 (4) 弘前アスリ
2 16.45 -0.8 三上心愛 (4) 中央小
3 16.74 -0.8 山本芽依 (4) むつAC
4 16.88 -0.8 山田窓華 (4) 倉石小
5 16.92 -0.8 山口真央 (4) 大鰐クラブ
6 16.94 -0.8 坂本香理菜 (4) 上北スポ少
7 17.26 -0.8 夏堀真生 (4) 福地クラブ

女子4年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.66 -0.1 柳町瀬愛 (4) 赤保内クラ
2 15.92 -0.1 鈴木杏梨 (4) 中央小
3 16.28 -0.1 三上千晶 (4) 藤崎陸上C
4 16.33 -0.1 田端心結 (4) 石鉢
5 16.36 -0.1 間形侑那 (4) 大鰐クラブ
6 16.83 -0.1 尾ヶ瀬心羚 (4) AC東北
7 16.96 -0.1 中野結衣 (4) 尾駮クラブ
8 18.82 -0.1 木下瑠夏 (4) 大畑RC

女子4年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 16.35 -1.1 小田桐令依 (4) 栄陸上
2 16.52 -1.1 中山理子 (4) 上市川
3 16.78 -1.1 柴田彩乃 (4) いずみクラブ
4 16.87 -1.1 高橋実央 (4) 中郷クラブ
5 17.00 -1.1 木村 月 (4) 天間林陸上
6 17.02 -1.1 鈴木みはる (4) 赤保内クラ
7 18.47 -1.1 石井徠愛 (4) 大湊小
8 18.52 -1.1 山谷未咲來 (4) 本郷小

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.66 +1.0 柳町瀬愛 (4) 赤保内クラ
2 15.74 +1.0 鈴木杏梨 (4) 中央小
3 15.85 +1.0 神 日向詩 (4) 柏葉アスリ
4 15.89 +1.0 佐々木桃生 (4) 向クラブ
5 15.89 +1.0 田村円樺 (4) 向陽SC
6 16.06 +1.0 竹内結愛 (4) 弘前アスリ
7 16.17 +1.0 葛西ハル (4) 中郷クラブ
8 16.35 +1.0 三上千晶 (4) 藤崎陸上C

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.30 -3.1 川浪佑月 (5) 五所川原小
2 16.57 -3.1 小山桃花 (5) 弘前アスリ
3 16.73 -3.1 竹村美羽 (5) 平川Jr
4 16.89 -3.1 六ッ役愛乃 (5) 赤保内クラ
5 17.06 -3.1 濱端なづな (5) 東通陸上ク
6 17.92 -3.1 堂崎真愛 (5) 大畑RC
7 19.02 -3.1 竹内杏美 (5) 上北スポ少

女子5年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.00 -3.2 鎌田ほのか (5) 金木クラブ
2 16.40 -3.2 小渡結愛 (5) 倉石小
3 16.48 -3.2 豊岡珠愛留 (5) 中郷クラブ
4 16.82 -3.2 成田蓮梨 (5) 平川Jr
5 17.17 -3.2 前山緑香 (5) 上北スポ少
6 17.23 -3.2 二本栁茉音 (5) 東通陸上ク
7 17.37 -3.2 倉内優里 (5) 金沢クラブ
DNS 八木橋 苺 (5) 筒井小

女子5年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 -1.9 山田まひる (5) 金沢クラブ
2 15.74 -1.9 山田果英 (5) 栄陸上
3 15.90 -1.9 村上栞菜 (5) 五戸クラブ
4 16.01 -1.9 栁谷芭菜子 (5) 大湊小
5 16.09 -1.9 田中杏奈 (5) 中里Jr
6 16.75 -1.9 蒔苗礼衣夢 (5) 岩木アスリ
7 16.94 -1.9 山本絢香 (5) 柏葉アスリ

女子5年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.21 -2.3 松村実華 (5) 大畑RC
2 15.74 -2.3 工藤寧々 (5) 五所川原陸
3 16.26 -2.3 阿部結月 (5) 平川Jr
4 16.34 -2.3 岡田佳倫 (5) 倉石小
5 17.67 -2.3 関川璃胡 (5) 百石陸上ク
6 17.72 -2.3 會田陽菜 (5) 筒井小
DNS 出町茉美花 (5) 剣吉小

女子5年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.08 -2.2 竹内萌桃 (5) 柏葉アスリ
2 15.42 -2.2 奈良莉愛 (5) いずみクラブ
3 15.61 -2.2 對馬結葉 (5) 中央小
4 15.76 -2.2 新田愛叶 (5) 佐井陸上ク
5 16.53 -2.2 村元御月 (5) 岩木アスリ
6 17.27 -2.2 八戸莉央 (5) 金沢クラブ
DNS 森 幸 (5) 石鉢

女子5年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 15.33 -2.4 秋田谷佳穂 (5) 栄陸上
2 15.86 -2.4 小笠原由奈 (5) 弘前アスリ
3 16.13 -2.4 菅原怜依 (5) 金沢クラブ
4 16.61 -2.4 畑中乃亜 (5) 東通陸上ク
5 16.64 -2.4 新井田哩来 (5) 田子クラブ
6 17.60 -2.4 大友朱寧 (5) 筒井小
7 17.62 -2.4 川村瑛月 (5) AC東北

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.58 +2.4 秋田谷佳穂 (5) 栄陸上
2 14.75 +2.4 奈良莉愛 (5) いずみクラブ
3 14.77 +2.4 竹内萌桃 (5) 柏葉アスリ
4 14.89 +2.4 松村実華 (5) 大畑RC
5 15.20 +2.4 山田まひる (5) 金沢クラブ
6 15.22 +2.4 對馬結葉 (5) 中央小
7 15.35 +2.4 工藤寧々 (5) 五所川原陸
8 15.41 +2.4 山田果英 (5) 栄陸上

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.90 -2.5 一戸凛杏 (6) 中央小
2 15.54 -2.5 小山内 笙 (6) 致遠クラブ
3 15.90 -2.5 根市珠希 (6) 名久井クラ
4 16.24 -2.5 下山夏音 (6) 弘前アスリ
5 16.36 -2.5 萩生咲絢 (6) 尾駮クラブ
6 16.88 -2.5 内村愛可 (6) 金沢クラブ
7 17.46 -2.5 橋本心美 (6) 柏葉アスリ
DNS 手間本 恋 (6) むつAC

女子6年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 -4.1 戸田菜月 (6) いずみクラブ
2 15.25 -4.1 葛西有希 (6) 栄陸上
3 15.41 -4.1 梅村実由 (6) 柏葉アスリ
4 15.51 -4.1 平 菜那 (6) 五戸クラブ
5 16.39 -4.1 野呂心那 (6) 筒井小
6 17.52 -4.1 猪俣夏帆 (6) 浪打小
DNS 山本花恋 (6) むつAC
DNS 野村彩帆 (6) 豊田クラブ

女子6年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 -0.8 関川愛音 (6) 湊小
2 14.99 -0.8 松橋 月 (6) 車力クラブ
3 15.22 -0.8 小林愛奈 (6) 福田クラブ
4 15.30 -0.8 佐藤珠杏 (6) 岩木アスリ
5 15.42 -0.8 五十洲ひなた (6) 佐井陸上ク
6 15.50 -0.8 野村心晴 (6) 上市川
7 16.19 -0.8 木村彩文 (6) 金沢クラブ
8 17.26 -0.8 田村紗妃 (6) 千歳平AC

女子6年 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.31 -0.7 三上芽依咲 (6) 五所川原小
2 14.86 -0.7 山本柚葉 (6) 佐井陸上ク
3 14.90 -0.7 鎌田 怜 (6) 平川Jr
4 15.04 -0.7 佐々木涼珠 (6) 南部クラブ
5 15.34 -0.7 中﨑万結 (6) 橋本小
6 16.32 -0.7 森内綾音 (6) 浪打小
7 17.25 -0.7 和田樺音 (6) 上北スポ少

女子6年 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.94 +1.4 葛西心葉 (6) 平川Jr
2 15.10 +1.4 北山美如 (6) 中郷クラブ
3 15.37 +1.4 谷川愛美 (6) むつAC
4 15.39 +1.4 布施結愛 (6) 浪打小
5 15.43 +1.4 六ッ役璃乃 (6) 赤保内クラ
6 15.50 +1.4 浜田あさひ (6) 市浦小
7 16.76 +1.4 伊藤詩愛 (6) RH十和田

女子6年 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 14.58 -2.3 澁谷香凛 (6) 栄陸上
2 14.70 -2.3 木村アン菖ネッエカ (6) 百石陸上ク
3 15.36 -2.3 上田柚来 (6) 中央小
4 15.75 -2.3 川井彩花 (6) 福田クラブ
5 16.73 -2.3 高橋紗希 (6) 佐井陸上ク
6 16.74 -2.3 佐藤杏香 (6) 金沢クラブ
7 16.76 -2.3 辻 澪乃 (6) 大湊小
DNS 紺野瑠南 (6) 豊田クラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.74 +0.8 戸田菜月 (6) いずみクラブ
2 14.22 +0.8 三上芽依咲 (6) 五所川原小
3 14.27 +0.8 木村アン菖ネッエカ (6) 百石陸上ク
4 14.33 +0.8 澁谷香凛 (6) 栄陸上
5 14.36 +0.8 関川愛音 (6) 湊小
6 14.46 +0.8 一戸凛杏 (6) 中央小
7 14.76 +0.8 山本柚葉 (6) 佐井陸上ク
8 14.79 +0.8 鎌田 怜 (6) 平川Jr

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.23 福士日菜 (6) 弘前アスリ
2 5:28.42 向山優羽 (6) 名久井クラ
3 5:32.04 蛯名乃娃 (6) 上北スポ少
4 5:36.04 尾刀夢乃 (6) 南部クラブ
5 5:38.97 濱田菜々子 (6) むつ陸上ク
6 5:47.68 栩内蘭礼 (6) 小阿弥AC
7 5:50.45 盛 笑夏 (6) 東英RC
8 5:55.62 小坂由希南 (5) 戸来クラブ
9 5:57.65 高橋彩世 (6) 尾駮クラブ
10 6:04.08 坂下サラ (5) むつ陸上ク
11 6:08.73 鈴木香羽 (5) 板柳みなみ
12 6:13.97 鳴海伶美 (5) 金木クラブ

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.52 夏堀心優 (6) 福地クラブ
2 5:36.76 佐々木美祐 (5) 小阿弥AC
3 5:39.09 天内星来 (5) 栄陸上
4 5:39.96 外崎優芽 (6) 大鰐クラブ
5 5:41.87 宇庭陽奈 (5) 弘前アスリ
6 5:44.44 田村真桜 (6) 柏葉アスリ
7 5:48.65 澤村咲希 (6) 南部クラブ
8 5:52.02 天間美桜 (6) 天間林陸上
9 5:55.61 乳井莉楽 (6) 致遠クラブ
10 5:55.67 山加愛月 (5) 名久井クラ
11 6:05.23 坪 紗衣来 (5) むつAC
12 6:39.37 傳法奈々 (5) むつ陸上ク

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.24 種澤ひまり (6) 相馬アJr
2 5:12.48 藤本望月 (6) 豊田クラブ
3 5:30.88 山本凜花 (6) むつAC
4 5:41.04 佐藤小町 (6) 東英RC
5 5:42.26 佐藤里咲 (5) むつ陸上ク
6 5:43.61 浜田ひなた (6) 市浦小
7 5:53.32 楢館柚葉 (6) 柏葉アスリ
8 5:55.33 奥山 凜 (6) 戸来クラブ
9 5:57.68 椛木 唯 (6) 名久井クラ
10 6:15.52 伊藤ひな (6) 金木クラブ
11 6:18.99 工藤実由紀 (5) 板柳北小
12 6:21.23 逢坂華枝 (6) 筒井小

女子 1500m 決勝総合成績

順位 記録 選手 所属
1 5:10.24 種澤ひまり (6) 相馬アJr
2 5:12.48 藤本望月 (6) 豊田クラブ
3 5:22.52 夏堀心優 (6) 福地クラブ
4 5:24.23 福士日菜 (6) 弘前アスリ
5 5:28.42 向山優羽 (6) 名久井クラ
6 5:30.88 山本凜花 (6) むつAC
7 5:32.04 蛯名乃娃 (6) 上北スポ少
8 5:36.04 尾刀夢乃 (6) 南部クラブ
9 5:36.76 佐々木美祐 (5) 小阿弥AC
10 5:38.97 濱田菜々子 (6) むつ陸上ク
11 5:39.09 天内星来 (5) 栄陸上
12 5:39.96 外崎優芽 (6) 大鰐クラブ
13 5:41.04 佐藤小町 (6) 東英RC
14 5:41.87 宇庭陽奈 (5) 弘前アスリ
15 5:42.26 佐藤里咲 (5) むつ陸上ク
16 5:43.61 浜田ひなた (6) 市浦小
17 5:44.44 田村真桜 (6) 柏葉アスリ
18 5:47.68 栩内蘭礼 (6) 小阿弥AC
19 5:48.65 澤村咲希 (6) 南部クラブ
20 5:50.45 盛 笑夏 (6) 東英RC
21 5:52.02 天間美桜 (6) 天間林陸上
22 5:53.32 楢館柚葉 (6) 柏葉アスリ
23 5:55.33 奥山 凜 (6) 戸来クラブ
24 5:55.61 乳井莉楽 (6) 致遠クラブ
25 5:55.62 小坂由希南 (5) 戸来クラブ
26 5:55.67 山加愛月 (5) 名久井クラ
27 5:57.65 高橋彩世 (6) 尾駮クラブ
28 5:57.68 椛木 唯 (6) 名久井クラ
29 6:04.08 坂下サラ (5) むつ陸上ク
30 6:05.23 坪 紗衣来 (5) むつAC
31 6:08.73 鈴木香羽 (5) 板柳みなみ
32 6:13.97 鳴海伶美 (5) 金木クラブ
33 6:15.52 伊藤ひな (6) 金木クラブ
34 6:18.99 工藤実由紀 (5) 板柳北小
35 6:21.23 逢坂華枝 (6) 筒井小
36 6:39.37 傳法奈々 (5) むつ陸上ク

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 17.34 -2.9 和田みのり (5) 柏葉アスリ
2 17.55 -2.9 一戸麻央 (5) 碇ヶ関陸上
3 18.23 -2.9 唐牛杏加音 (5) 藤崎陸上C
4 18.24 -2.9 中嶋美湖 (6) 大畑RC
5 18.62 -2.9 成田夕夏 (5) 松島小
6 18.64 -2.9 田中絵莉奈 (6) 福田クラブ
7 20.03 -2.9 中谷彩海 (5) 金木クラブ
DNS 福嶋優杏 (6) 向クラブ

女子 80mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.93 -1.8 哘 美俐維 (6) 上北スポ少
2 16.29 -1.8 小笠原夏月 (6) 佐井陸上ク
3 16.73 -1.8 若本真美 (6) 名久井クラ
4 16.87 -1.8 浅瀬石恋華 (5) 藤崎陸上C
5 17.20 -1.8 神 乙葉 (5) 藤崎陸上C
6 17.20 -1.8 福士奈望 (6) 松島小
7 17.28 -1.8 家口由衣 (6) 石鉢
8 20.60 -1.8 一戸心結 (5) 栄陸上

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.65 +0.9 哘 美俐維 (6) 上北スポ少
2 15.32 +0.9 小笠原夏月 (6) 佐井陸上ク
3 15.46 +0.9 若本真美 (6) 名久井クラ
4 16.27 +0.9 浅瀬石恋華 (5) 藤崎陸上C
5 16.67 +0.9 家口由衣 (6) 石鉢
6 16.74 +0.9 福士奈望 (6) 松島小
7 16.83 +0.9 神 乙葉 (5) 藤崎陸上C
8 17.29 +0.9 和田みのり (5) 柏葉アスリ

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 鎌田ほのか
神 莉里愛
三橋真緒
中谷小春
金木クラブ
2 1:02.14 原田仁衣奈
千浦瑠杏
佐々木愛祐香
中野寧音
向クラブ
3 1:02.83 山田弥穂
山中永美
外崎優芽
長利菜々美
大鰐クラブ
4 1:03.13 藤川紗帆
栩内蘭礼
泉谷姫愛
佐々木美祐
小阿弥AC
5 1:03.49 木村彩文
山本愛依
櫻田彩羽
内村愛可
金沢クラブ
6 1:03.55 藤嶋夏羽
梅内葵唯
八木田さくら
浅坂結衣
福田クラブ

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 千葉沙絢
野村彩帆
藤本望月
紺野瑠南
豊田陸上クラブ
2 59.59 新田愛叶
小笠原夏月
山本柚葉
五十洲ひなた
佐井陸上クラブ
3 1:01.51 成田蓮梨
阿部結月
竹村美羽
舘下明結花
平川ジュニア
4 1:02.11 古川音乃果
伊藤ひな
中谷彩海
鳴海 綾
金木クラブB
5 1:02.34 澤村咲希
尾刀夢乃
工藤心優
佐々木涼珠
南部クラブ
6 1:02.98 野呂智花
福士奈望
太田莉心
髙橋菜愛
松島小
7 1:03.11 山﨑真央
佐野しぐれ
宇藤 凛
森崎愛実
田子クラブ

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 村元御月
佐藤珠杏
鈴木詩乃
髙木心菜
岩木アスリートクラブJr
2 1:01.45 若本真美
四戸琉依
椛木 唯
根市珠希
名久井クラブ
3 1:01.91 坂本 葵
葛西有希
竹浪彩佳
長内菜乃
栄陸上クラブ
4 1:02.13 和田樺音
前山緑香
蛯名乃娃
哘 美俐維
上北陸上スポーツ少年団
5 1:02.95 家口由衣
川井美緒
斉藤 凜
下平らん
石鉢クラブ
6 1:05.52 木村優衣
對馬瑚七
長谷川優衣
宮崎淳那
五所川原中央小学校B

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.90 成田 貢
上田柚来
對馬結葉
一戸凛杏
五所川原中央小学校
2 1:00.86 田村真桜
梅村実由
楢館柚葉
竹内萌桃
柏葉
3 1:01.96 舘山莉歩
小嶋凛香
下山夏音
福士日菜
弘前アスリートクラブ
4 1:02.81 三善莉緒
川浪佑月
笹森華寿希
笹森 心
五所川原小学校
5 1:02.96 八木田くるみ
志田 梓
前田紗季
六ッ役璃乃
赤保内クラブ
6 1:03.13 原 美月
立花こころ
鈴木花色
野村心晴
上市川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.48 千葉沙絢
野村彩帆
藤本望月
紺野瑠南
豊田陸上クラブ
2 58.61 成田 貢
上田柚来
對馬結葉
一戸凛杏
五所川原中央小学校
3 59.89 新田愛叶
小笠原夏月
山本柚葉
五十洲ひなた
佐井陸上クラブ
4 59.98 鎌田ほのか
神 莉里愛
三橋真緒
中谷小春
金木クラブ
5 1:00.11 田村真桜
梅村実由
楢館柚葉
竹内萌桃
柏葉
6 1:00.82 村元御月
佐藤珠杏
鈴木詩乃
髙木心菜
岩木アスリートクラブJr
7 1:01.10 若本真美
四戸琉依
椛木 唯
根市珠希
名久井クラブ
8 1:02.55 成田蓮梨
阿部結月
竹村美羽
舘下明結花
平川ジュニア

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m22 山上鈴花 (6) 藤崎陸上C
2 1m15 種市郁弥 (6) 五戸クラブ
3 1m10 小泉貴代來 (6) 五戸クラブ
4 1m10 山本柚月 (6) 向クラブ
5 1m05 堀野怜生 (6) 南部クラブ
6 1m00 對馬怜実 (5) 瑞穂陸上ク
NM 下平らん (6) 石鉢
DNS 梅津麻央 (5) 倉石小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 +0.5 長内菜乃 (6) 栄陸上
2 3m88 -0.3 加藤心春 (6) 中里Jr
3 3m79 +3.1 三橋真緒 (6) 金木クラブ
4 3m70 +4.6 四戸琉依 (6) 名久井クラ
5 3m69 +3.8 福田 望 (6) 佐井陸上ク
6 3m64 +0.7 藤嶋夏羽 (6) 福田クラブ
7 3m60 +2.2 笹森華寿希 (6) 五所川原小
8 3m58 +3.3 石戸谷慧奈 (6) 致遠クラブ
9 3m54 +2.0 木村雛多 (6) 東通陸上ク
10 3m49 +0.8 戸耒咲綺 (5) 五戸クラブ
11 3m48 +1.9 髙木心菜 (6) 岩木アスリ
12 3m31 +5.0 髙﨑 心 (6) 大久喜クラ
13 3m31 +3.6 橋場心美 (6) 大蛇クラブ
14 3m28 +1.7 川守田紗李 (5) 倉石小
15 3m28 +1.4 千浦瑠杏 (6) 向クラブ
16 3m23 +2.4 古川音乃果 (6) 金木クラブ
17 3m15 +1.5 村上心々美 (6) 戸来クラブ
18 3m14 +1.0 山内星空 (5) 松島小
19 3m11 +3.8 葛西智海 (6) 穂波クラブ
20 3m10 +1.5 藤田梨亜 (6) 致遠クラブ
21 3m09 -0.7 松橋美麗 (6) 千歳平AC
22 3m06 +2.7 橋本茉央 (5) 大畑RC
23 2m98 +1.0 浅利未夢 (5) 金木クラブ
DNS 松田莉緒 (6) 致遠クラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m90 對馬瑚七 (6) 中央小
2 36m67 福山瞳花 (6) 戸来クラブ
3 36m00 舘下明結花 (6) 平川Jr
4 33m57 前田紗季 (6) 赤保内クラ
5 33m10 佐々木海美 (6) 致遠クラブ
6 32m47 菱事千咲 (6) 赤保内クラ
7 32m45 佐藤優佑 (6) 橋本小
8 31m47 伊藤らら (6) 向陽SC
9 31m37 林下紗奈 (5) 大蛇クラブ
10 30m13 藤谷 和 (6) 石鉢
11 28m57 村畑叶愛 (6) 倉石小
12 26m95 太田 薫 (6) 戸来クラブ
13 26m78 山田千尋 (6) 中里Jr
14 26m66 山中永美 (6) 大鰐クラブ
15 25m71 松井里菜 (6) 福地クラブ
16 22m99 長尾栞奈 (5) 金木クラブ
17 21m19 工藤瑠凪 (5) 板柳北小

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.30 -2.5 (1069) 村上杏梨愛 (6) 藤崎陸上C
2 14.25 -2.5 (906) 奈良佳楠子 (6) 鶴田小
3 14.74 -2.5 (823) 原田美咲 (6) 鶴田小
4 15.17 -2.5 (749) 笹森こころ (6) 致遠クラブ
5 17.54 -2.5 (344) 向井 蘭 (6) 東通陸上ク
6 17.90 -2.5 (282) 中村香鈴 (5) 石鉢
7 21.77 -2.5 (100) 鹿内美遥 (6) 石鉢

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m28 (1011) 笹森こころ (6) 致遠クラブ
1m31 (1046) 奈良佳楠子 (6) 鶴田小
1m20 (919) 向井 蘭 (6) 東通陸上ク
1m10 (803) 中村香鈴 (5) 石鉢
1m28 (1011) 村上杏梨愛 (6) 藤崎陸上C
1m20 (919) 原田美咲 (6) 鶴田小
1m10 (803) 鹿内美遥 (6) 石鉢

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2080 村上杏梨愛 (6) 藤崎陸上C
2 1952 奈良佳楠子 (6) 鶴田小
3 1760 笹森こころ (6) 致遠クラブ
4 1742 原田美咲 (6) 鶴田小
5 1263 向井 蘭 (6) 東通陸上ク
6 1085 中村香鈴 (5) 石鉢
7 903 鹿内美遥 (6) 石鉢

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
3m56 +4.7 (770) 小田桐悠珠 (5) 藤崎陸上C
2m72 +2.2 (535) 古川鈴音 (6) 東通陸上ク
3m46 +1.7 (742) 畑中遥菜 (6) 小舟渡
2m81 +3.4 (560) 渋谷妃葵 (6) 弘前アスリ
3m26 +1.8 (686) 外崎 葵 (6) 金木クラブ
3m90 +3.7 (865) 大髙優花 (6) 青総合SC
3m65 +3.5 (795) 鈴木愛菜 (6) 上久保クラ
NM 平 希望 (5) 石鉢
4m26 +2.3 (966) 齋藤 優 (6) 鶴田小
DNS 田茂陽菜 (6) 五戸クラブ
2m74 +4.5 (540) 小林ほのか (5) 大畑RC
3m92 +3.5 (871) 工藤瑞生 (6) 平川Jr
3m28 +2.9 (692) 宗前奈々美 (6) 石鉢

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
27m96 (628) 小田桐悠珠 (5) 藤崎陸上C
33m49 (740) 古川鈴音 (6) 東通陸上ク
25m45 (577) 畑中遥菜 (6) 小舟渡
17m43 (414) 渋谷妃葵 (6) 弘前アスリ
12m24 (308) 外崎 葵 (6) 金木クラブ
29m44 (658) 大髙優花 (6) 青総合SC
34m28 (756) 鈴木愛菜 (6) 上久保クラ
10m94 (282) 平 希望 (5) 石鉢
28m25 (634) 齋藤 優 (6) 鶴田小
DNS 田茂陽菜 (6) 五戸クラブ
11m80 (299) 小林ほのか (5) 大畑RC
26m57 (600) 工藤瑞生 (6) 平川Jr
32m14 (713) 宗前奈々美 (6) 石鉢

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1600 齋藤 優 (6) 鶴田小
2 1551 鈴木愛菜 (6) 上久保クラ
3 1523 大髙優花 (6) 青総合SC
4 1471 工藤瑞生 (6) 平川Jr
5 1405 宗前奈々美 (6) 石鉢
6 1398 小田桐悠珠 (5) 藤崎陸上C
7 1319 畑中遥菜 (6) 小舟渡
8 1275 古川鈴音 (6) 東通陸上ク
9 994 外崎 葵 (6) 金木クラブ
10 974 渋谷妃葵 (6) 弘前アスリ
11 839 小林ほのか (5) 大畑RC
12 332 平 希望 (5) 石鉢
DNS 田茂陽菜 (6) 五戸クラブ

男女混合小学 4×100mR 予選

男女混合小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 古坂流那
戸田菜月
三浦悠聖
鳴海裕大
いずみクラブ
2 57.15 山崎昇馬
葛西心葉
鎌田 怜
成田海惺
平川ジュニア
3 58.96 平 菜那
梅田大洋
大山莉桜
若松寛大
五戸クラブ
4 59.60 野呂心那
穴水宥羽
相澤千織
米田龍星
筒井小学校
5 1:02.12 長内莉里香
野藤柊吾
葛西紀香
坂田光盛
中里ジュニアクラブB
6 1:04.97 白坂桜奈
中村虎太郎
久保響貴
小渡結愛
倉石小学校

男女混合小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 秋田谷佳穂
澁谷香凛
大渕凛之介
寺田龍人
栄陸上クラブ
2 58.63 葛原威吹
豊岡珠愛留
三上夢翔
北山美如
中郷クラブ
3 58.75 畑中心晴
佐藤藍斗
谷川愛美
山本晴登
むつアスリートクラブ
4 1:02.80 上山 龍
村上心々美
奥山 凜
福田泰匡
戸来クラブ
5 1:03.40 足澤康生
新井田哩来
小島凛香
沢頭颯太
田子クラブ
DNS 山口久遠
永澤健斗
中﨑万結
佐藤優佑
橋本小学校

男女混合小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 加藤心春
黒滝 和
髙松黎旗
中畑萌乃
中里ジュニアクラブ
2 1:00.68 島守海斗
小林愛奈
奥瀬壮一郎
川井彩花
福田クラブ
3 1:01.28 森内綾音
猪俣夏帆
横山凌久
大澤柚稀
浪打小学校
4 1:01.89 小笠原由奈
宇庭陽奈
石戸谷 蓮
三上幸輝
弘前アスリートクラブ
5 1:03.34 根戸内 豪
宮浦 普
松村実華
中嶋美湖
大畑陸上クラブ
6 1:04.61 川原田 楽
橋本慶士郎
高橋彩世
萩生咲絢
尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
DNS 岩崎慶斗
上山昂也
村田一晃
笹山晴香
大蛇クラブ

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.89 秋田谷佳穂
澁谷香凛
大渕凛之介
寺田龍人
栄陸上クラブ
2 55.00 古坂流那
戸田菜月
三浦悠聖
鳴海裕大
いずみクラブ
3 56.56 山崎昇馬
葛西心葉
鎌田 怜
成田海惺
平川ジュニア
4 56.97 加藤心春
黒滝 和
髙松黎旗
中畑萌乃
中里ジュニアクラブ
5 57.83 葛原威吹
豊岡珠愛留
三上夢翔
北山美如
中郷クラブ
6 58.08 畑中心晴
佐藤藍斗
谷川愛美
和田実頼
むつアスリートクラブ
7 58.51 平 菜那
梅田大洋
大山莉桜
若松寛大
五戸クラブ
8 59.44 野呂心那
穴水宥羽
相澤千織
米田龍星
筒井小学校