【和歌山県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 和歌山県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 和歌山県予選会
和歌山県小学生陸上競技選手権
(2020年06月14日)
→ 延期 (9月13日)

画像

2020 和歌山県小学生陸上競技交流大会が2020年9月13日 (日)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 和歌山県小学生陸上交流

男子小学1年 100m 予選

男子小学1年 100m 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.94 q 神谷 康心 (1) のかみAC
2 19.76 浜崎 煌大 (1) 藤並
3 19.99 出山 陽彩 (1) 川永
4 20.08 藤田 蓮士 (1) 野崎T&F
5 20.63 大嶋 優斗 (1) 龍神SC
6 20.68 川口 琉斗 (1) 野崎T&F

男子小学1年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.52 q 田伏 祐土 (1) 東山東
2 18.95 q 寺西 和雲 (1) 紀の国AC
3 19.47 q 土井 廉斗 (1) 楠見西
4 20.97 上甲 瑛 (1) 岡崎
5 21.65 上野山 戎 (1) 岡崎
6 22.02 濵﨑 泉颯 (1) 由良AC

男子小学1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 q 﨑山 鉄平 (1) 楠見西
2 18.99 q 弓戸 翠 (1) 大新
3 19.40 q 土井 宏斗 (1) 楠見西
4 19.57 山根 逸君 (1) 大新
5 19.59 巽 湧 (1) 名草
6 22.12 津本 竜之介 (1) 岡崎

男子小学1年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.76 q 火縄 侑生 (1) 切目
2 19.61 下野 賢汰郎 (1) 岡崎
3 19.70 平見 優歩 (1) 野崎T&F
4 20.40 足立 頌太 (1) 楠見西
5 20.51 仲尾 夏樹 (1) 和歌山陸上クラブ
6 20.56 矢出 珠己杜 (1) 楠見東

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.18 田伏 祐土 (1) 東山東
2 18.26 火縄 侑生 (1) 切目
3 18.41 﨑山 鉄平 (1) 楠見西
4 18.46 神谷 康心 (1) のかみAC
5 18.65 弓戸 翠 (1) 大新
6 19.11 寺西 和雲 (1) 紀の国AC
7 19.25 土井 宏斗 (1) 楠見西
8 19.49 土井 廉斗 (1) 楠見西

男子小学2年 100m 予選

男子小学2年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.34 北村 恭佑 (2) 雑賀
2 18.45 中嶋 優翔 (2) 田辺AC
3 18.46 後藤 莉武 (2) 和佐
4 18.87 小柳 壮真 (2) 龍神SC
5 19.10 今井 大智 (2) 吹上
6 19.55 川戸 健輔 (2) 和歌山陸上クラブ
7 20.26 林 督真 (2) 紀の国AC
8 20.86 花本 文弥 (2) 紀の国AC

男子小学2年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 q 上田 倫玖 (2) 田辺AC
2 17.57 q 徳田 貴市 (2) 和歌山陸上クラブ
3 17.93 藤田 統真 (2) 亀川
4 18.16 榊 裕宇 (2) 和歌山陸上クラブ
5 18.40 山木 智陽 (2) 和歌山陸上クラブ
6 19.16 加納 大雅 (2) 藤戸台
7 19.46 西 功合 (2) 太地陸上クラブ
8 21.22 安藤 仁也 (2) 吹上

男子小学2年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 q 田中 洸太 (2) 野崎T&F
2 17.77 q 竪 雅来斗 (2) 根来
3 18.11 尾上 功志郎 (2) のかみAC
4 18.77 井本 悠雅 (2) 野崎T&F
5 18.93 森内 隆太 (2) 岩出
6 19.57 津呂 遙希 (2) 和佐
7 19.68 瀧 翔太 (2) 直川
8 22.60 仲 眞輝 (2) 紀の国AC

男子小学2年 100m 予選4組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 q 清水 滉晟 (2) 和歌山陸上クラブ
2 18.10 井上 慶祐 (2) 有田JAC
3 18.36 白川 昇汰 (2) 岩出
4 18.77 石井 天麻 (2) 吹上
5 19.26 田上 蒼吾 (2) みなべAC
6 19.31 後藤 來飛 (2) 有功東
7 20.45 相原 音羽 (2) 岡崎
8 20.52 瀧 颯人 (2) 和歌山陸上クラブ

男子小学2年 100m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 q 上川 颯太 (2) 和歌山陸上クラブ
2 17.54 q 齋藤 光 (2) 和歌山陸上クラブ
3 17.59 q 松本 悠大 (2) 雑賀
4 17.96 大川 陽向 (2) みなべAC
5 17.99 荒駒 椋 (2) 和佐
6 18.23 杉本 侑大 (2) 紀の国AC
7 22.01 山本 流生 (2) 吹上

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 田中 洸太 (2) 野崎T&F
2 17.18 清水 滉晟 (2) 和歌山陸上クラブ
3 17.21 上田 倫玖 (2) 田辺AC
4 17.44 松本 悠大 (2) 雑賀
5 17.60 竪 雅来斗 (2) 根来
6 17.61 上川 颯太 (2) 和歌山陸上クラブ
7 17.64 徳田 貴市 (2) 和歌山陸上クラブ
8 17.68 齋藤 光 (2) 和歌山陸上クラブ

男子小学3年 100m 予選

男子小学3年 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 q 矢出 航己 (3) サンライズMBC
2 17.42 津毛 颯人 (3) 紀の国AC
3 17.77 田中 颯 (3) 本宮子どもスポーツクラブ
4 18.16 ステラトス アレクサンドロス (3) 智辯和歌山
5 18.96 雲岡 修司 (3) 岡崎
6 19.04 奥野 斗羽 (3) 岡崎
7 19.76 浜崎 瑛大 (3) 藤並
8 21.40 紙谷 悠良 (3) 和歌山陸上クラブ

男子小学3年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 q 吉田 和功 (3) 和歌山陸上クラブ
2 17.26 q 梅田 信輝 (3) 和歌山陸上クラブ
3 17.35 小松 長壱 (3) 紀の国AC
4 17.52 辻川 海斗 (3) 野崎T&F
5 17.90 大峯 琉仁 (3) 箕島
6 18.28 潟上 雅空 (3) 和歌山陸上クラブ
7 18.48 濵﨑 葵 (3) 由良AC

男子小学3年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 q 上地 諒弥 (3) 野崎T&F
2 17.29 q 乾 瀬煌 (3) 本宮子どもスポーツクラブ
3 17.33 q 馬田 樹 (3) 紀の国AC
4 17.40 井上 慶 (3) 岡崎
5 18.05 長澤 士龍 (3) 宮前
6 18.53 西岡 佳吾 (3) 智辯和歌山
7 18.66 井上 晃太郎 (3) 和歌山陸上クラブ
8 18.75 藤田 昊明 (3) 紀の国AC

男子小学3年 100m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 吉田 衛心 (3) 紀の国AC
2 16.58 q 石津 亮太 (3) 有田JAC
3 18.06 山口 隼人 (3) のかみAC
4 18.16 奥野 晃介 (3) 海南アスリート
5 18.19 小西 優月 (3) 八幡台
6 18.93 仲尾 海琳 (3) 和歌山陸上クラブ
7 19.05 中谷 勇翔 (3) 岡崎
8 19.33 平山 翔琉 (3) 和歌山陸上クラブ

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 吉田 衛心 (3) 紀の国AC
2 16.07 上地 諒弥 (3) 野崎T&F
3 16.15 吉田 和功 (3) 和歌山陸上クラブ
4 16.24 石津 亮太 (3) 有田JAC
5 16.32 矢出 航己 (3) サンライズMBC
6 17.07 梅田 信輝 (3) 和歌山陸上クラブ
7 17.30 乾 瀬煌 (3) 本宮子どもスポーツクラブ
8 17.62 馬田 樹 (3) 紀の国AC

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 q 中山 暁翔 (4) 紀の国AC
2 16.65 森下 怜治 (4) 楠見
3 16.72 喜夛 弘登 (4) 有田JAC
4 16.87 南 諄治 (4) 吹上
5 18.13 井本 桜雅 (4) 野崎T&F
6 18.52 國祐 子龍 (4) 和歌山陸上クラブ
7 18.52 近藤 琉生 (4) 貴志南

男子小学4年 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 q 宮下 奏斗 (4) 吹上
2 15.91 q 川口 涼玖 (4) 野崎T&F
3 16.04 q 堀口 莉玖 (4) 和歌山陸上クラブ
4 16.74 菅田 柊弥 (4) 岡崎
5 17.46 橋井 稜己 (4) 楠見
6 17.56 神田 空汰 (4) 紀の国AC
7 17.84 東 葵 (4) のかみAC

男子小学4年 100m 予選3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 q 白木 啓太 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
2 16.33 q 後藤 世逢 (4) 和佐
3 16.96 大山 泰蔵 (4) 楠見
4 17.01 藤井 俊輔 (4) 紀の国AC
5 17.57 木戸 奏良 (4) 野崎西
6 18.03 鈴木 利勇空 (4) 紀の国AC
7 18.83 楠見 寅之助 (4) 貴志南

男子小学4年 100m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 福田 一真 (4) 和歌山陸上クラブ
2 15.92 q 岡井 優太朗 (4) 吹上
3 17.12 佐古 敬史 (4) 野崎T&F
4 17.15 岡中 亮祥 (4) 紀の国AC
5 17.32 坂井 斗哉 (4) 有田JAC
6 17.41 田渕 佑樹 (4) のかみAC
7 18.01 山地 奏良 (4) 楠見

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 白木 啓太 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
2 15.33 宮下 奏斗 (4) 吹上
3 15.41 福田 一真 (4) 和歌山陸上クラブ
4 15.69 中山 暁翔 (4) 紀の国AC
5 15.77 岡井 優太朗 (4) 吹上
6 15.79 川口 涼玖 (4) 野崎T&F
7 16.12 堀口 莉玖 (4) 和歌山陸上クラブ
8 18.70 後藤 世逢 (4) 和佐

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 桑田 大翔 (5) 貴志南
2 15.94 桂 颯汰 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 16.09 杖村 侑哉 (5) 紀の国AC
4 16.31 芝 航永 (5) 紀の国AC
5 16.90 脇坂 優希 (5) 四箇郷北
6 17.31 寺西 城太朗 (5) 西和佐
7 17.74 山本 大翔 (5) 紀の国AC

男子小学5年 100m 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 山口 颯太 (5) のかみAC
2 16.07 石川 晴琉 (5) 四箇郷
3 16.26 岩木 美雄 (5) 有田JAC
4 16.47 喜夛 悠斗 (5) 有田JAC
5 17.37 奥村 俊輔 (5) 太地陸上クラブ
6 18.61 津本 太晴 (5) 四箇郷

男子小学5年 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 岡本 玲哉 (5) 紀の国AC
2 15.40 q 川口 久弥 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 16.16 藤岡 昂汰 (5) 西和佐
4 16.32 辻 凌成 (5) 小倉
5 17.30 大久保 海斗 (5) 紀の国AC
6 18.02 水主 照彪 (5) 四箇郷
7 19.30 明楽 琉希 (5) 大新

男子小学5年 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 q 井沼 孝太 (5) 和歌山陸上クラブ
2 16.09 松本 麗史 (5) 田辺AC
3 16.82 望月 恒太朗 (5) 四箇郷北
4 17.26 井元 秀隼 (5) 四箇郷
5 17.28 林 莉空 (5) 和歌山陸上クラブ
6 19.34 千綿 一颯 (5) 四箇郷

男子小学5年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 南出 悠人 (5) 海南アスリート
2 15.81 q 白川 諒人 (5) 岩出
3 15.83 q 石津 煌介 (5) 有田JAC
4 16.45 中田 樹希 (5) 和歌山陸上クラブ
5 17.30 宮本 青輝 (5) 岡崎
6 17.52 山下 輝生 (5) 西和佐
7 17.86 五味 一真 (5) 龍神SC

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 山口 颯太 (5) のかみAC
2 14.74 岡本 玲哉 (5) 紀の国AC
3 14.93 桑田 大翔 (5) 貴志南
4 15.03 南出 悠人 (5) 海南アスリート
5 15.17 川口 久弥 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
6 15.57 白川 諒人 (5) 岩出
7 15.58 井沼 孝太 (5) 和歌山陸上クラブ
8 15.72 石津 煌介 (5) 有田JAC

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 溝川 雄生 (6) 紀の国AC
2 14.26 松﨑 大地 (6) サンライズMBC
3 14.44 濵野 颯 (6) 田辺AC
4 14.51 川上 裕太朗 (6) 木本
5 16.25 梅野 健心 (6) サンライズMBC
6 17.62 福田 逸斗 (6) 西和佐
7 18.58 藤野 友太朗 (6) 岡崎

男子小学6年 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 白木 悠成 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
2 13.88 q 川上 貫太朗 (6) 木本
3 13.90 q 馬場 朱里斗 (6) 野崎T&F
4 14.07 q 岩本 悠郁斗 (6) 和歌山陸上クラブ
5 15.88 谷口 悠磨 (6) 岡崎
6 15.94 髙山 朔 (6) 貴志南
7 16.62 上野 成惟 (6) サンライズMBC

男子小学6年 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 瀧本 瑛太 (6) 山一クラブ
2 14.39 ディアップ 慧士 (6) 紀の国AC
3 14.67 古久保 柊宇 (6) 龍神SC
4 14.88 岡田 優平 (6) サンライズMBC
5 15.16 原 京吾 (6) サンライズMBC
6 18.58 大垣内 聖七 (6) 龍神SC
7 19.19 寒川 斗環 (6) 龍神SC

男子小学6年 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 山本 晴海 (6) 和歌山陸上クラブ
2 14.15 q 二川 晴斗 (6) のかみAC
3 14.39 山本 新大 (6) 和歌山陸上クラブ
4 14.56 濱松 侑 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
5 14.68 谷上 瑞季 (6) 紀の国AC
6 16.24 山本 海 (6) サンライズMBC
7 16.60 細谷 翼 (6) 野崎T&F

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 瀧本 瑛太 (6) 山一クラブ
2 13.21 溝川 雄生 (6) 紀の国AC
3 13.40 山本 晴海 (6) 和歌山陸上クラブ
4 13.79 白木 悠成 (6) 那智勝浦スポーツ少年団
5 13.87 川上 貫太朗 (6) 木本
6 14.14 岩本 悠郁斗 (6) 和歌山陸上クラブ
7 14.20 二川 晴斗 (6) のかみAC
8 14.21 馬場 朱里斗 (6) 野崎T&F

男子小学4年以下 800m 決勝

男子小学4年以下 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.77 赤土 悠真 (3) 紀の国AC
2 2:54.28 渡辺 侑紀 (3) 和歌山陸上クラブ
3 3:14.74 寺井 祥登 (3) 紀の国AC
4 3:20.19 田戸 遥羽 (3) 藤戸台
5 3:20.50 芳野 和空 (2) 吹上
6 3:28.58 越智 謙斗 (3) 由良AC
7 3:32.09 福山 結斗 (3) 紀の国AC
8 3:36.75 湯川 楓翔 (2) 龍神SC
9 3:38.15 竹田 和央 (2) 吹上
10 3:39.24 垣鼻 千輝 (2) 和佐
11 3:39.59 山根 叡君 (3) 大新

男子小学4年以下 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.60 山下 恵生 (4) サンライズMBC
2 2:53.28 吉田 陽太 (3) サンライズMBC
3 2:55.03 清水 琉生 (4) 田辺AC
4 2:58.14 齋藤 柚斗 (4) 藤戸台
5 2:58.25 山﨑 友善 (4) 紀の国AC
6 3:02.27 前野 颯人 (4) 和歌山陸上クラブ
7 3:04.57 濵 瑛斗 (3) 太地陸上クラブ
8 3:13.09 藤原 凌玖 (4) 由良AC
9 3:15.76 土山 堅大 (4) 岡崎
10 3:16.04 嶋本 崇佑 (4) 田辺東部
11 3:28.54 青木 琉生 (4) 紀の国AC

男子小学5年 800m 決勝

男子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.45 堀木 朝日 (5) 田辺AC
2 2:35.99 尾上 倫太郎 (5) のかみAC
3 2:38.14 谷 弘明 (5) スパスポAC
4 2:42.45 森口 能有 (5) GOBOクラブ
5 2:48.99 小野 智矢 (5) 海南アスリート
6 2:58.20 寺村 大輝 (5) みなべAC
7 2:59.26 前田 壮二郎 (5) みなべAC

男子小学5年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.61 津村 良介 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
2 2:52.63 森 寛太 (5) みなべAC
3 2:58.99 濵 歩斗 (5) 太地陸上クラブ
4 3:07.75 中村 有冶 (5) 有功東
5 3:07.76 荒井 駿太 (5) 有功東
6 3:16.22 河村 悠生 (5) 岡崎
7 3:28.25 湯川 虹輝 (5) 龍神SC

男子小学6年 800m 決勝

男子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 NGR 田中 悠大 (6) 紀の国AC
2 2:38.63 川口 旺丞 (6) GOBOクラブ
3 2:39.81 北畑 遥都 (6) のかみAC
4 2:40.80 佐藤 蓮 (6) 由良AC
5 2:41.55 東谷 昊祐 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
6 2:42.15 東 叶 (6) GOBOクラブ
7 2:46.07 由良 心希 (6) 有田JAC
8 2:47.01 澤越 庵治 (6) 田辺AC
9 2:48.03 横田 輝永 (6) 有田JAC
10 2:49.34 西川 奏希 (6) GOBOクラブ
11 2:49.93 嶋本 崇良 (6) 田辺AC
12 2:52.34 山本 潤 (6) 紀の国AC
13 2:54.89 細木 友惺 (6) サンライズMBC
14 2:59.26 井出 龍我 (6) サンライズMBC

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 NGR 佐藤-溝川-谷上-ディアップ 紀の国AC-A
2 58.53 松本-濵野-嶋本-澤越 田辺AC
3 1:02.22 石津-由良-岩木-横田 有田JAC-A
4 1:03.44 沖殿-谷地-長谷川-加藤 岡崎小学校 A
5 1:04.01 中田-林-堀口-福田 和歌山陸上クラブA
6 1:06.33 上野-中井-細木-山本 サンライズMBC A
7 1:08.57 道畑-佐々木-井元-石川 四箇郷
8 1:09.19 古久保-五味-大垣内-寒川 龍神SC

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 岡田-梅野-原-松﨑 サンライズMBC B
2 1:00.98 岡本-堀井-杖村-芝 紀の国AC-B
3 1:01.70 辻川-馬場-川口-細谷 野崎T&F
4 1:04.94 吉田-中山-藤井-大久保 紀の国AC-C
5 1:06.08 喜夛-喜夛-石津-坂井 有田JAC-B
6 1:06.73 山下-井出-矢出-吉田 サンライズMBC C
7 1:11.24 渡辺-吉田-紙谷-潟上 和歌山陸上クラブB
8 1:13.55 榊-上川-齋藤-清水 和歌山陸上クラブC
9 1:17.06 津本-井上-中谷-木村 岡崎小学校 B

男子小学4年以下 走幅跳 決勝

男子小学4年以下 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.58 -0.8 竹垣 憲伸 (4) 野崎T&F
2 3.22 +0.9 西 昇成 (4) 太地陸上クラブ
3 2.84 +0.4 横山 藍央 (4) 山崎
4 2.19 -0.7 宮下 快斗 (4) 有功

男子小学5・6年 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学5・6年 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 (845) 坂下 颯次朗 (6) 紀の国AC
2 15.41 (708) 堀井 旺 (5) 紀の国AC

男子小学5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.15 (861) 坂下 颯次朗 (6) 紀の国AC
2 0.85 (515) 堀井 旺 (5) 紀の国AC

男子小学5・6年 コンバインドA 総合得点

男子小学5・6年 コンバインドA 総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1706 坂下 颯次朗 (6) 紀の国AC
2 1223 堀井 旺 (5) 紀の国AC

男子小学5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.92 -1.3 (871) 佐藤 巧人 (6) 紀の国AC
2 3.87 +0.6 (857) 鷹巣 充希 (6) 紀の国AC
2 3.87 +0.0 (857) 吉岡 祐人 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
4 3.55 -0.1 (767) 上田 悠以 (5) のかみAC
5 3.45 -0.7 (739) 後藤 玖音 (6) 和佐
6 3.40 -1.4 (725) 垣本 篤志 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
7 3.38 -0.4 (720) 藤川 瑛大 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
8 3.36 -0.3 (714) 福澤 陽 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
9 3.30 -0.6 (697) 坂野 夢真 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
10 3.17 -0.5 (661) 中井 樹 (5) サンライズMBC
11 3.05 -0.5 (627) 谷本 渉 (5) 八幡台
12 2.60 -0.1 (501) 楠見 政頼 (5) 山東
13 2.48 -0.1 (468) 土井 大翔 (5) みなべAC
14 2.04 +0.5 (344) 永井 脩惺 (5) 山東

男子小学5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 (1121) 鷹巣 充希 (6) 紀の国AC
2 39.68 (866) 吉岡 祐人 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 38.46 (841) 坂野 夢真 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 38.09 (834) 中井 樹 (5) サンライズMBC
5 36.06 (793) 上田 悠以 (5) のかみAC
6 31.81 (706) 後藤 玖音 (6) 和佐
7 30.70 (684) 福澤 陽 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
8 30.51 (680) 楠見 政頼 (5) 山東
9 30.19 (673) 佐藤 巧人 (6) 紀の国AC
10 25.20 (572) 藤川 瑛大 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
11 16.81 (401) 土井 大翔 (5) みなべAC
12 16.19 (389) 永井 脩惺 (5) 山東
NM (0) 垣本 篤志 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
NM (0) 谷本 渉 (5) 八幡台

男子小学5・6年 コンバインドB 総合得点

男子小学5・6年 コンバインドB 総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 1978 鷹巣 充希 (6) 紀の国AC
2 1723 吉岡 祐人 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 1560 上田 悠以 (5) のかみAC
4 1544 佐藤 巧人 (6) 紀の国AC
5 1538 坂野 夢真 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
6 1495 中井 樹 (5) サンライズMBC
7 1445 後藤 玖音 (6) 和佐
8 1398 福澤 陽 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
9 1292 藤川 瑛大 (6) 本宮子どもスポーツクラブ
10 1181 楠見 政頼 (5) 山東
11 869 土井 大翔 (5) みなべAC
12 733 永井 脩惺 (5) 山東
13 725 垣本 篤志 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
14 627 谷本 渉 (5) 八幡台

女子小学1年 100m 予選

女子小学1年 100m 予選1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.35 q 芝 春乃 (1) 川永
2 21.48 q 西澤 杏 (1) 紀の国AC
3 22.93 山田 莉乃 (1) 岡崎
4 22.94 坂本 苺々花 (1) 岡崎
5 23.05 竹垣 朱莉 (1) 野崎T&F
6 23.24 巽 渚 (1) 名草

女子小学1年 100m 予選2組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.73 q NGR 中谷 唱乃 (1) 有功
2 20.17 q 関 千遥 (1) 野崎T&F
3 20.26 q 平尾 愛莉 (1) 野崎T&F
4 20.85 q 湯川 瑠夏 (1) 紀の国AC
5 21.71 q 堀口 紗良 (1) 和歌山陸上クラブ
6 21.88 q 巽 葵 (1) 名草
7 22.72 石倉 花 (1) 大新

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 NGR 中谷 唱乃 (1) 有功
2 19.11 芝 春乃 (1) 川永
3 19.85 平尾 愛莉 (1) 野崎T&F
4 20.58 関 千遥 (1) 野崎T&F
5 20.91 湯川 瑠夏 (1) 紀の国AC
6 21.07 西澤 杏 (1) 紀の国AC
7 21.48 堀口 紗良 (1) 和歌山陸上クラブ
8 21.52 巽 葵 (1) 名草

女子小学2年 100m 予選

女子小学2年 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 q 國祐 彩名 (2) 和歌山陸上クラブ
2 18.43 q 本郷 真彩 (2) 和歌山陸上クラブ
3 18.76 q 北村 結夢 (2) 和歌山陸上クラブ
4 19.17 宮下 紗綾 (2) 吹上
5 19.26 小畑 凛 (2) 今福
6 21.12 富﨑 叶愛子 (2) 和歌山陸上クラブ

女子小学2年 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.58 q 岡本 彩芽 (2) 野崎T&F
2 18.79 q 里村 陽菜 (2) 和佐
3 19.84 小林 結芽 (2) 和佐
4 20.25 岩井 愛乃 (2) 和佐
5 20.69 雑村 優 (2) 大新
6 25.76 内野 紗希 (2) 本宮子どもスポーツクラブ

女子小学2年 100m 予選3組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 q NGR 福田 紗良 (2) 西和佐
2 18.84 池原 杏里 (2) 海南アスリート
3 19.20 岡井 もこ (2) 吹上
4 19.62 元平 藍沙 (2) 和歌山陸上クラブ
5 20.00 藤 日暖 (2) 岡崎
6 20.84 前田 愛結 (2) 野崎T&F
7 22.31 小畑 杏 (2) 和歌山陸上クラブ

女子小学2年 100m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.23 q 明間 奏音 (2) 野崎
2 18.45 q 石橋 美琴 (2) 田辺AC
3 19.09 齋藤 有紗 (2) 藤戸台
4 19.58 堀木 こはる (2) 田辺AC
5 20.93 西崎 由愛 (2) 吹上
6 21.88 田中 里抄 (2) 吹上

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 NGR 福田 紗良 (2) 西和佐
2 17.60 國祐 彩名 (2) 和歌山陸上クラブ
3 17.63 明間 奏音 (2) 野崎
4 18.03 里村 陽菜 (2) 和佐
5 18.12 岡本 彩芽 (2) 野崎T&F
6 18.18 北村 結夢 (2) 和歌山陸上クラブ
7 18.30 本郷 真彩 (2) 和歌山陸上クラブ
8 18.63 石橋 美琴 (2) 田辺AC

女子小学3年 100m 予選

女子小学3年 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 q 佐藤 凛 (3) 由良AC
2 17.72 岩木 妃乃 (3) 有田JAC
3 18.16 金谷 杏樹 (3) 有功
4 18.30 坂上 芽衣紗 (3) 松江
5 18.32 吉本 柚珠 (3) GOBOクラブ
6 18.45 周家 心虹 (3) GOBOクラブ

女子小学3年 100m 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 q 岩本 麗良 (3) 紀の国AC
2 17.61 q 久保西 初奈 (3) GOBOクラブ
3 17.71 島田 花 (3) 紀の国AC
4 18.35 池田 由芽 (3)
5 18.78 山口 陽花 (3) 紀の国AC
6 20.47 谷口 真優 (3) 岡崎

女子小学3年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 q 中山 愛唯 (3) 和歌山陸上クラブ
2 18.36 西平 綾花 (3) 笠田
3 18.99 吉村 蒼空 (3) 岡崎
4 19.36 小川 菜都季 (3) サンライズMBC
5 19.55 澤越 奈子 (3) 田辺AC
6 19.61 井戸 志歩香 (3) 紀の国AC
7 21.06 宮本 莉緒菜 (3) 岡崎

女子小学3年 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 q 南方 萌愛 (3) 紀の国AC
2 17.37 q 上野山 音羽 (3) 紀の国AC
3 17.51 q 松村 怜奈 (3) 紀の国AC
4 17.55 q 辻川 心愛 (3) 野崎T&F
5 18.19 豊田 徠空 (3) GOBOクラブ
6 19.34 丸山 歩那 (3) 東山東
7 19.71 竹中 友理 (3) サンライズMBC

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 中山 愛唯 (3) 和歌山陸上クラブ
2 16.81 佐藤 凛 (3) 由良AC
3 17.08 岩本 麗良 (3) 紀の国AC
4 17.30 久保西 初奈 (3) GOBOクラブ
5 17.33 辻川 心愛 (3) 野崎T&F
6 17.41 南方 萌愛 (3) 紀の国AC
7 17.44 上野山 音羽 (3) 紀の国AC
8 17.53 松村 怜奈 (3) 紀の国AC

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 q 中村 継美 (4) 紀の国AC
2 17.69 梛 莉銘 (4) 岡崎
3 17.71 泉 優月 (4) 和歌山陸上クラブ
4 18.27 加藤 梨理子 (4) 田辺AC
5 19.44 小川 星曖来 (4) 楠見
6 19.79 上村 莉愛 (4) のかみAC

女子小学4年 100m 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q NGR 小川 笑凜 (4) のかみAC
2 16.96 q 安藤 愛莉 (4) 雑賀
3 16.99 q 瀧本 湖子 (4) 紀の国AC
4 17.31 野田 明希 (4) 紀の国AC
5 17.42 中川 天音 (4) 岡崎
6 18.18 佐藤 わかな (4) 貴志南
7 18.61 前田 結菜 (4) 野崎T&F

女子小学4年 100m 予選3組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 q 小嶋 瑞希 (4) 田辺AC
2 17.35 富﨑 深華子 (4) 和歌山陸上クラブ
3 17.87 谷上 莉瑚 (4) 紀の国AC
4 18.05 寺西 彩笑 (4) 紀の国AC
5 18.21 加藤 美玲 (4) 貴志南
6 18.39 松崎 夕妃 (4) 西脇
7 18.60 福澤 理生 (4) 本宮子どもスポーツクラブ
8 19.22 平尾 優愛 (4) 野崎T&F

女子小学4年 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 雜賀 柚佳 (4) 紀の国AC
2 16.34 q 中谷 柚巴 (4) 有功
3 17.18 q 柳瀬 詩絵奈 (4) 有功
4 17.67 里村 美菜 (4) 和大付属
5 18.07 榎本 優音 (4) 紀の国AC
6 18.24 御前 百加 (4) 和歌山陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 NGR 小川 笑凜 (4) のかみAC
2 15.80 小嶋 瑞希 (4) 田辺AC
3 16.01 中谷 柚巴 (4) 有功
4 16.38 雜賀 柚佳 (4) 紀の国AC
5 16.42 中村 継美 (4) 紀の国AC
6 16.97 瀧本 湖子 (4) 紀の国AC
7 16.97 安藤 愛莉 (4) 雑賀
8 17.31 柳瀬 詩絵奈 (4) 有功

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 小原 漣音 (5) 和歌山陸上クラブ
2 15.88 栗山 唯奈 (5) 野崎T&F
3 16.01 狩谷 乃愛 (5) 山東
4 16.97 山家 三奈 (5) 有田JAC
5 17.43 R 北野 明奈 (5) 紀の国AC
DQ T1 三浦 妃夏 (5) 和歌山ゴールデンキッズ

女子小学5年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 q 木戸 理央音 (5) 和歌山陸上クラブ
2 15.81 q 隠塚 帆乃花 (5) 紀の国AC
3 17.08 畑 ゆずき (5) 野崎T&F
4 18.10 古井 佑奈 (5) 山東
5 18.56 中西 弥彩 (5) 山東

女子小学5年 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 q 愛宕 花梨 (5) 海南アスリート
2 15.72 q 岡田 珠美 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 15.88 q ステラトス 玲明クラウディア (5) 紀の国AC
4 16.57 前岡 成 (5) 紀の国AC
5 17.72 上田 真央奈 (5) 野崎T&F
6 18.03 岡本 穂香 (5) 野崎T&F
7 18.50 内畑 優希乃 (5) 山東

女子小学5年 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 q 岡本 日菜子 (5) 紀の国AC
2 15.55 q 舩谷 咲良 (5) 紀の国AC
3 16.64 堂浦 里音 (5) のかみAC
4 17.03 福田 芽以采 (5) 小倉
5 17.92 吉野 美音 (5) 和歌山陸上クラブ
6 17.92 仲谷 来美 (5) 根来
7 18.49 上川 瑞葵 (5) 和歌山陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 木戸 理央音 (5) 和歌山陸上クラブ
2 14.53 小原 漣音 (5) 和歌山陸上クラブ
3 14.85 愛宕 花梨 (5) 海南アスリート
4 14.95 岡本 日菜子 (5) 紀の国AC
5 15.65 岡田 珠美 (5) 和歌山ゴールデンキッズ
6 15.79 隠塚 帆乃花 (5) 紀の国AC
7 15.87 舩谷 咲良 (5) 紀の国AC
8 15.91 ステラトス 玲明クラウディア (5) 紀の国AC
9 17.24 北野 明奈 (5) 紀の国AC

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 東山 莉子 (6) 和歌山陸上クラブ
2 14.45 q 中山 琴望 (6) 紀の国AC
3 15.39 豊田 彩空 (6) GOBOクラブ
4 16.34 関 明香里 (6) 野崎T&F
5 16.36 上村 心愛 (6) のかみAC
6 16.38 上平 有亜 (6) 楠見
7 16.40 北村 日菜 (6) 楠見

女子小学6年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 古谷 優奈 (6) 和歌山陸上クラブ
2 14.75 q 鈴木 みのり (6) 田辺AC
3 15.40 室谷 珠紀 (6) 和歌山陸上クラブ
4 15.46 福田 怜亜 (6) 田辺AC
5 15.88 中原 愛莉 (6) 野崎T&F
6 16.22 中浴 愛梨 (6) 楠見
7 17.50 元平 杏奈 (6) 和歌山陸上クラブ
8 18.63 田村 理璃 (6) 岡崎

女子小学6年 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 浅見 真白 (6) 野崎T&F
2 15.75 久保 玲奈 (6) 和歌山陸上クラブ
3 15.84 坂口 愛依 (6) 和歌山陸上クラブ
4 15.92 上地 悠加 (6) 野崎T&F
5 15.98 瀧川 真奈未 (6) 山崎
6 16.23 菖蒲奥 妃羅 (6) 紀の国AC
7 16.33 大山 咲菜 (6) 楠見

女子小学6年 100m 予選4組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 q 山本 愛莉 (6) 野崎T&F
2 14.97 坂本 愛侑 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 15.01 橋本 みやび (6) 紀の国AC
4 16.06 丸山 姫歩 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
5 16.13 馬場 萌里沙 (6) 野崎T&F
6 16.29 井本 結月 (6) のかみAC
7 16.66 畑 さくら (6) 野崎T&F
8 17.00 﨑山 絢萌 (6) 楠見西

女子小学6年 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 田中 希歩 (6) 紀の国AC
2 14.82 q 中谷 莉万 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 15.47 若松 亜依 (6) 和歌山陸上クラブ
4 15.87 佐原 美桜 (6) 有田JAC
5 16.19 山本 留璃 (6) 和歌山陸上クラブ
6 16.21 髙山 雫 (6) 和歌山陸上クラブ
7 17.07 西 乃穏 (6) 岡崎

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 古谷 優奈 (6) 和歌山陸上クラブ
2 14.29 東山 莉子 (6) 和歌山陸上クラブ
3 14.33 田中 希歩 (6) 紀の国AC
4 14.52 中山 琴望 (6) 紀の国AC
5 14.62 山本 愛莉 (6) 野崎T&F
6 14.65 中谷 莉万 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
7 14.68 浅見 真白 (6) 野崎T&F
8 14.70 鈴木 みのり (6) 田辺AC

女子小学4年以下 800m 決勝

女子小学4年以下 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.41 岩井 優奈 (4) 紀の国AC
2 3:03.35 上舎 芽愛 (4) 田辺AC
3 3:04.38 橋崎 真琳 (4) Team Arai
4 3:12.43 古澤 帆波 (4) 和歌山陸上クラブ
5 3:20.65 西澤 蘭 (3) 紀の国AC
6 3:21.63 田戸 咲空 (2) 藤戸台
7 3:24.28 小柳 和奏 (4) 龍神SC
8 3:30.82 井出 光南 (3) サンライズMBC
9 3:34.04 三田 向日葵 (3) サンライズMBC
10 3:36.47 笠松 希帆 (3) 田辺AC
11 3:42.92 久保 沙英 (3) 龍神SC
12 3:43.53 湯川 結愛 (3) 龍神SC
13 3:44.06 苑田 早弥佳 (2) 田辺AC
14 3:44.31 寒川 里菜 (3) 龍神SC

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.82 西村 咲菜子 (5) 藤戸台
2 2:49.72 石橋 雪乃 (5) 田辺AC
3 2:51.14 大谷 明依 (5) 野崎T&F
4 2:53.37 山崎 日花里 (5) すさみ陸上クラブ
5 2:59.15 津守 冬華 (5) サンライズMBC
6 3:00.13 猪野 羽希 (5) 紀の国AC
7 3:00.51 西 華那 (5) GOBOクラブ
8 3:00.57 熊代 彩乃 (5) みなべAC
9 3:05.98 徳永 紀郷 (5) サンライズMBC
10 3:06.09 西川 柊花 (5) 龍神SC
11 3:06.24 畑中 琉奈 (5) サンライズMBC
12 3:16.88 西川 優愛 (5) サンライズMBC
13 3:39.67 岡田 陽莉 (5) みなべAC
14 3:57.61 鍋嶌 あいむ (5) 紀の国AC

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.00 吉村 弥依 (6) 紀の国AC
2 2:35.33 坂本 鶴月 (6) 田辺AC
3 2:35.41 竪 心結乃 (6) 根来
4 2:37.36 長濵 乃彩 (6) 由良AC
5 2:38.80 中前 海莉 (6) 紀の国AC
6 2:44.57 周家 苺珈 (6) GOBOクラブ
7 2:46.97 溝口 和花 (6) 龍神SC
8 2:49.96 大村 凛 (6) 紀の国AC

女子小学6年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.03 山下 心暖 (6) サンライズMBC
2 2:46.04 白樫 葉瑠 (6) サンライズMBC
3 2:47.65 淵上 京香 (6) サンライズMBC
4 2:47.68 川手 菜央 (6) GOBOクラブ
5 3:00.20 柿原 更 (6) 和歌山ゴールデンキッズ
6 3:02.16 宮崎 彩芽 (6) サンライズMBC
7 3:03.43 長谷川 歩美 (6) 貴志南
8 3:17.97 田中 瑠乃 (6) 有田JAC
9 3:22.18 坂上 美來 (6) 小倉

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 NGR 郡司-田中-山際-中山 紀の国AC-A
2 58.25 EGR 坂本-鈴木-小嶋-濵野 田辺AC
3 58.47 浅見-山本-中原-馬場 野崎T&F A
4 1:00.17 室谷-木戸-小原-坂口 和歌山陸上クラブA
5 1:04.04 上平-大山-長藤-中浴 楠見
6 1:09.92 古井-狩谷-内畑-中西 山東
7 1:10.65 津守-西川-徳永-畑中 サンライズMBC A

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 岡本-舩谷-板矢-寺井 紀の国AC-C
2 1:02.09 関-栗山-畑-上地 野崎T&F B
3 1:02.20 菖蒲奥-橋本-山際-前岡 紀の国AC-B
4 1:04.30 白樫-宮崎-淵上-山下 サンライズMBC B
5 1:07.20 佐原-山家-岩木-田中 有田JAC
6 1:18.28 三田-小川-竹中-井出 サンライズMBC C
DQ R2 北村-國祐-本郷-元平 和歌山陸上クラブD

女子共通 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 若松-久保-元平-髙山 和歌山陸上クラブB
2 1:05.09 隠塚-北野-上野山-ステラトス 紀の国AC-D
3 1:07.16 雜賀-岩井-中村-谷上 紀の国AC-E
4 1:07.43 岡本-上田-畑-大谷 野崎T&F C
5 1:09.26 西川-湯川-小柳-溝口 龍神SC
6 1:09.51 古澤-泉-御前-中山 和歌山陸上クラブC
7 1:14.54 藤-梛-中川-廣本 岡崎

女子小学4年以下 走幅跳 決勝

女子小学4年以下 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.34 -1.1 塩崎 莉乃亜 (4) 那智勝浦スポーツ少年団
2 3.07 +0.2 岩﨑 舞衣 (4) みなべAC
3 2.94 +0.8 三宅 望未 (3) のかみAC
4 2.41 +1.3 野上 怜愛 (3) のかみAC
NM 脇田 乃愛 (4) 有功

女子小学5・6年 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学5・6年 コンバインドA 80mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 (987) 山際 伶美 (6) 紀の国AC
2 13.94 (959) 堂山 怜香 (6) 和歌山陸上クラブ
3 14.28 (901) 郡司 香々菜 (6) 紀の国AC
4 14.74 (823) 寺井 彩華 (5) 紀の国AC
5 16.57 (510) 玉置 莉奈 (6) みなべAC
6 17.35 (376) 長藤 清音 (6) 楠見

女子小学5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学5・6年 コンバインドA 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.22 (942) 郡司 香々菜 (6) 紀の国AC
2 1.22 (942) 山際 伶美 (6) 紀の国AC
3 1.16 (873) 堂山 怜香 (6) 和歌山陸上クラブ
4 1.13 (838) 長藤 清音 (6) 楠見
5 1.10 (803) 寺井 彩華 (5) 紀の国AC
6 1.05 (746) 玉置 莉奈 (6) みなべAC

女子小学5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 コンバインドB 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.84 -1.7 (849) 吉本 朱里 (6) のかみAC
2 3.68 -0.9 (804) 石丸 万葉 (6) みなべAC
3 3.54 +1.1 (764) 野上 悠亜 (6) のかみAC
4 3.43 -0.1 (734) 濵野 楓 (6) 田辺AC
5 3.42 -0.3 (731) 中﨑 理央 (5) 中央
6 3.34 -1.5 (708) 横山 美空 (6) 山崎
7 3.33 +0.6 (706) 板矢 瑞規 (5) 紀の国AC
8 3.32 -0.2 (703) 田渕 悠乃 (6) のかみAC
9 3.21 -0.4 (672) 高田 夏帆 (6) みなべAC
10 3.18 -0.4 (664) 三宅 沙悠莉 (5) のかみAC
11 3.07 -0.9 (633) 山際 那美 (6) 紀の国AC
12 3.05 -0.9 (627) 田中 莉夢 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
13 3.03 +0.1 (622) 上野山 侑花 (5) 紀の国AC
14 2.98 -0.8 (608) 野中 千裕 (5) みなべAC
15 2.76 -0.7 (546) 井上 釉稀 (6) 和歌浦
16 2.56 -0.7 (490) 田上 莉亜奈 (6) みなべAC
17 2.24 -0.9 (400) 奥村 実侑 (5) 小倉

女子小学5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.47 (842) 高田 夏帆 (6) みなべAC
2 33.88 (748) 濵野 楓 (6) 田辺AC
3 32.55 (721) 石丸 万葉 (6) みなべAC
4 32.10 (712) 吉本 朱里 (6) のかみAC
5 30.96 (689) 田渕 悠乃 (6) のかみAC
6 29.78 (665) 横山 美空 (6) 山崎
7 29.42 (658) 板矢 瑞規 (5) 紀の国AC
8 26.57 (600) 田中 莉夢 (5) 本宮子どもスポーツクラブ
9 26.38 (596) 田上 莉亜奈 (6) みなべAC
10 25.58 (580) 野上 悠亜 (6) のかみAC
11 22.41 (515) 中﨑 理央 (5) 中央
12 19.43 (455) 井上 釉稀 (6) 和歌浦
13 17.84 (422) 上野山 侑花 (5) 紀の国AC
14 16.90 (403) 三宅 沙悠莉 (5) のかみAC
15 16.40 (393) 奥村 実侑 (5) 小倉
16 16.38 (393) 山際 那美 (6) 紀の国AC
17 14.93 (363) 野中 千裕 (5) みなべAC

混合小学5・6年 4×100mR 決勝

混合小学5・6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 田中-溝川-山際-ディアップ 紀の国AC-A
2 55.01 山本-東山-古谷-山本 和歌山陸上クラブ
3 57.98 坂本-濵野-澤越-鈴木 田辺AC
4 1:00.34 豊田-周家-森口-川口 GOBOクラブ
5 1:01.41 玉置-寺村-前田-石丸 みなべAC
6 1:05.93 溝口-西川-大垣内-古久保 龍神SC

混合小学5・6年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 山口-吉本-田渕-二川 のかみAC A
2 58.46 細谷-馬場-浅見-山本 野崎T&F
3 59.68 北畑-井本-野上-上田 のかみAC B
4 1:02.72 佐原-田中-石津-横田 有田JAC
DQ R2 郡司-田中-佐藤-中山 紀の国AC-B