【和歌山県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 和歌山県小学生陸上競技選手権大会
“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 和歌山県予選会
(2018年6月24日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 和歌山県予選会が2018年6月24日 (日) 、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県小学生陸上競技交流大会 2018のスタートリスト (出場選手一覧) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学1年 100m 予選

男子小学1年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.70 q 濵 瑛斗(1) 太地陸上クラブ
2 19.02 q 辻川 海斗(1) 野崎T&F
3 19.85 q 寺井 祥登(1) 紀の国AC
4 19.96 q 上地 諒弥(1) 野崎T&F
5 22.36 溝脇 凰我(1) 切目小学校
6 22.55 丸山 陣(1) 安原小学校

男子小学1年 100m 予選2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.20 q 矢出 航己(1) サンライズMBC
2 19.43 q 吉田 陽太(1) サンライズMBC
3 20.25 北島 一颯(1) 雑賀小学校
4 20.26 村山 颯真(1) 野崎T&F
5 20.30 山口 隼人(1) のかみAC
6 22.13 越智 謙斗(1) 由良AC

男子小学1年 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.59 q 吉田 和功(1) 和歌山陸上クラブ
2 19.26 q 石津 亮太(1) 有田JAC
3 20.83 渡辺 侑紀(1) 和歌山陸上クラブ
4 21.18 後岡 友紀(1) 安原小学校
5 21.25 北畑 結都(1) のかみAC
6 21.65 岩﨑 奏太(1) 安原小学校
7 22.63 小栗 陽輝(1) 大新クラブ

男子小学1年 100m 決勝

男子小学1年 100m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 吉田 和功(1) 和歌山陸上クラブ
2 19.07 濵 瑛斗(1) 太地陸上クラブ
3 19.12 辻川 海斗(1) 野崎T&F
4 19.18 矢出 航己(1) サンライズMBC
5 19.43 石津 亮太(1) 有田JAC
6 19.57 吉田 陽太(1) サンライズMBC
7 19.77 上地 諒弥(1) 野崎T&F
8 19.83 寺井 祥登(1) 紀の国AC

男子小学2年 100m 予選

男子小学2年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 q 田村 晴大(2) 大新クラブ
2 18.26 q 貝尻 慧(2) 安原小学校
3 18.52 q 西 昇成(2) 太地陸上クラブ
4 18.61 q 竹垣 憲伸(2) 野崎T&F
5 18.90 清水 琉生(2) 田辺AC
6 19.11 喜多 悟己(2) 有田JAC
7 19.14 増元 志斗(2) 湯浅小学校
8 19.57 大山 泰蔵(2) 楠見小学校
9 20.37 武川 昂世(2) 和歌山陸上クラブ

男子小学2年 100m 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 q 川口 涼玖(2) 野崎T&F
2 18.29 q 岡中 亮祥(2) 紀の国AC
3 18.80 q 吉村 歩(2) のかみAC
4 18.81 q 津山 琥太郎(2) 楠見西小学校
5 18.87 q 堀口 莉玖(2) 和歌山陸上クラブ
6 19.47 森下 怜治(2) 楠見小学校
7 19.94 藤田 翔(2) 海南アスリート
8 21.11 國祐 子龍(2) 和歌山陸上クラブ

男子小学2年 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 q 山本 大惺(2) 田辺東部小学校
2 18.32 q 山崎 友善(2) 紀の国AC
3 18.44 q 東 葵(2) のかみAC
4 18.44 q 福井 悠斗(2) 安原小学校
5 18.99 水嶋 奏弥(2) 岡崎小学校
6 19.02 坂本 蒼佑(2) 松江小学校
7 19.69 新山 雄彗(2) 海南アスリート
8 20.03 本松 倫太朗(2) 楠見西小学校

男子小学2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 q 福田 一真(2) 和歌山陸上クラブ
2 18.25 q 藤原 凌玖(2) 由良AC
3 18.52 q 口広 健慎(2) のかみAC
4 18.96 神田 空汰(2) 紀の国AC
5 19.67 有本 光佑(2) 紀の国AC
6 20.12 澤井 陽(2) 野崎T&F
7 20.73 中浴 悠希(2) 楠見小
8 21.19 谷口 楓真(2) 印南ジュニア

男子小学2年 100m 決勝

男子小学2年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.48 山本 大惺(2) 田辺東部小学校
2 18.08 川口 涼玖(2) 野崎T&F
3 18.09 田村 晴大(2) 大新クラブ
4 18.09 福田 一真(2) 和歌山陸上クラブ
5 18.16 貝尻 慧(2) 安原小学校
6 18.68 岡中 亮祥(2) 紀の国AC
7 18.70 山崎 友善(2) 紀の国AC
8 18.91 藤原 凌玖(2) 由良AC

男子小学2年 100m 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 口広 健慎(2) のかみAC
2 18.45 津山 琥太郎(2) 楠見西小学校
3 18.64 東 葵(2) のかみAC
4 18.73 福井 悠斗(2) 安原小学校
5 18.74 吉村 歩(2) のかみAC
6 18.76 西 昇成(2) 太地陸上クラブ
7 18.88 竹垣 憲伸(2) 野崎T&F
8 18.92 堀口 莉玖(2) 和歌山陸上クラブ

男子小学3年 100m 予選

男子小学3年 100m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 q 園木 孝洋(3) 和歌山陸上クラブ
2 16.99 q 松尾 大地(3) 安原小学校
3 17.01 q 南 悠成(3) 宮前小学校
4 17.09 q 堀井 旺(3) 紀の国AC
5 17.37 q 岩木 美雄(3) 有田JAC
6 18.15 榎本 樹(3) 田辺AC
7 18.50 橋本 莉穏(3) 紀の国AC
8 19.05 五味 一真(3) 龍神SC
9 20.50 曲里 一護(3) のかみAC

男子小学3年 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 q 桑田 大翔(3) 紀の国AC
2 16.94 q 中根 悠登(3) 和歌山陸上クラブ
3 17.73 靏田 壘(3) 有功東小学校
4 17.92 森野 晄太(3) 宮前小学校
5 18.05 谷本 渉(3) サンライズMBC
6 18.09 玉置 玄奈(3) 紀の国AC
7 18.45 小川 陽人(3) 有功東小学校
8 18.86 八幡 慶士(3) 紀の国AC
9 18.89 相坂 恵汰(3) 安原小学校

男子小学3年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 q 山口 颯太(3) のかみAC
2 16.86 q 谷 奏太朗(3) いわでAC
3 17.00 q 濵 歩斗(3) 太地陸上クラブ
4 17.51 石津 煌介(3) 有田JAC
5 18.11 西村 玄(3) 安原小学校
6 18.13 越智 斗哉(3) 由良AC
7 18.60 中島 玲介(3) 龍神SC
8 18.88 山西 悠斗(3) 紀の国AC
9 19.40 大畑 悠磨(3) 安原小学校

男子小学3年 100m 予選4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 q 南出 悠人(3) 海南アスリート
2 16.74 q 村田 煌介(3) 雑賀小学校
3 17.19 q 梅本 裕成(3) 八幡小学校
4 17.35 q 白川 諒人(3) いわでAC
5 17.88 木下 瑛太(3) 田辺AC
6 17.90 松本 麗史(3) 田辺AC
7 19.29 貴志 優斗(3) 雑賀小学校
8 19.53 中瀬 健太郎(3) 安原小学校

男子小学3年 100m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 q 井沼 孝太(3) 和歌山陸上クラブ
2 17.43 q 芝 航永(3) 紀の国AC
3 17.46 神谷 健介(3) のかみAC
4 18.08 大森 瑛仁(3) いわでAC
5 18.34 松本 康佑(3) 吹上小学校
6 18.47 中田 樹希(3) 和歌山陸上クラブ
7 18.54 奥村 俊輔(3) 太地陸上クラブ
8 19.53 明樂 琉希(3) 大新クラブ
9 23.10 川﨑 日暖(3) のかみAC

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 井沼 孝太(3) 和歌山陸上クラブ
2 16.02 桑田 大翔(3) 紀の国AC
3 16.06 園木 孝洋(3) 和歌山陸上クラブ
4 16.11 南出 悠人(3) 海南アスリート
5 16.55 村田 煌介(3) 雑賀小学校
6 16.62 山口 颯太(3) のかみAC
7 16.86 中根 悠登(3) 和歌山陸上クラブ
8 16.94 谷 奏太朗(3) いわでAC

男子小学3年 100m 決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 梅本 裕成(3) 八幡小学校
2 17.06 南 悠成(3) 宮前小学校
3 17.25 白川 諒人(3) いわでAC
4 17.45 濵 歩斗(3) 太地陸上クラブ
5 17.46 松尾 大地(3) 安原小学校
6 17.47 堀井 旺(3) 紀の国AC
7 17.71 芝 航永(3) 紀の国AC
8 17.71 岩木 美雄(3) 有田JAC

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 q 二川 晴斗(4) のかみAC
2 16.40 q 佐藤 巧人(4) 紀の国AC
3 16.46 q 谷上 瑞季(4) 紀の国AC
4 17.25 﨑浜 芯(4) 宮前小学校
5 18.25 一石 純平(4) 田辺AC
6 18.28 谷地 勇輝(4) 岡崎小学校
7 19.06 岩﨑 栄人(4) 由良AC
DNS 小栗 正太(4) 和歌山陸上クラブ

男子小学4年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 坂下 颯次朗(4) 紀の国AC
2 16.12 q 田渕 悠陽(4) GOBOクラブ
3 16.34 q 吉村 颯太(4) のかみAC
4 16.79 表 奏希(4) 雑賀小学校
5 16.98 野浦 聡太(4) 岡崎小学校
6 17.98 森岡 嵐丸(4) 雑賀小学校
7 18.62 牧野 朔太朗(4) 和歌山陸上クラブ
DNS 村上 蒼佑(4) 和歌山ゴールデンキッズ

男子小学4年 100m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 溝川 雄生(4) 紀の国AC
2 16.16 q 川上 裕太朗(4) 木本小学校
3 16.47 q 佐藤 蓮(4) 由良AC
4 16.66 原 宗謙(4) 吹上小学校
5 16.86 鷹巣 充希(4) 紀の国AC
6 18.95 幡井 龍斗(4) 紀の国AC
7 18.99 寒川 斗環(4) 龍神SC
8 19.02 藤野 友太朗(4) 岡崎小学校

男子小学4年 100m 予選4組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 q 嶋本 崇良(4) 田辺AC
2 16.37 q 湯場 輝真(4) 田辺AC
3 16.56 q 山本 海(4) サンライズMBC
4 16.65 矢野 由歩(4) 和歌山ゴールデンキッズ
5 16.76 川上 貫太朗(4) 木本小学校
6 17.01 川戸 俊佑(4) 和歌山陸上クラブ
7 17.63 久保田 虎羽(4) いわでAC
8 18.04 中村 和真(4) 紀の国AC

男子小学4年 100m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 q 浜野 颯(4) 田辺AC
2 16.63 q 平原 亘(4) 紀の国AC
3 17.16 樫原 巧美(4) 岡崎小学校
4 17.73 今井 琉惺(4) 和歌山陸上クラブ
5 17.76 成瀬 大翔(4) 雑賀小学校
6 18.08 髙田 頼来(4) 大新クラブ
7 18.58 神倉 聖斗(4) 貴志南小学校
DNS 谷口 晄翔(4) 宮前小学校
DNS 富永 颯馬(4) サンライズMBC

男子小学4年 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 澤越 庵治(4) 田辺AC
2 15.58 q 瀧本 瑛太(4) GOBOクラブ
3 16.88 金子 瑠来(4) 宮前小学校
4 17.05 上野 成惟(4) サンライズMBC
5 17.11 谷口 悠磨(4) 岡崎小学校
6 17.14 青木 大和(4) 大新クラブ
DNS 佐々木 健太(4) 根来小学校
DNS 愛須 心悟(4) 田辺AC

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 溝川 雄生(4) 紀の国AC
2 15.36 坂下 颯次朗(4) 紀の国AC
3 15.37 澤越 庵治(4) 田辺AC
4 15.65 二川 晴斗(4) のかみAC
5 15.81 瀧本 瑛太(4) GOBOクラブ
6 15.98 嶋本 崇良(4) 田辺AC
7 16.06 浜野 颯(4) 田辺AC
8 16.51 田渕 悠陽(4) GOBOクラブ

男子小学4年 100m 決勝2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 湯場 輝真(4) 田辺AC
2 16.21 佐藤 巧人(4) 紀の国AC
3 16.41 谷上 瑞季(4) 紀の国AC
4 16.51 川上 裕太朗(4) 木本小学校
5 16.61 吉村 颯太(4) のかみAC
6 16.72 平原 亘(4) 紀の国AC
7 16.78 佐藤 蓮(4) 由良AC
8 16.83 山本 海(4) サンライズMBC

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 坂本 悠(5) 紀の国AC
2 15.57 q 榎薗 大輝(5) 松江小学校
3 15.63 前田 篤志(5) 田辺AC
4 15.65 巽 悠人(5) 有田JAC
5 17.03 棟保 丈太郎(5) 和歌山陸上クラブ
6 17.28 今村 陽斗(5) 和佐小学校
7 17.74 小川 櫂琉(5) 印南ジュニア

男子小学5年 100m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 小川 幸輝磨(5) のかみAC
2 15.25 q 大谷 惇仁(5) 和歌山陸上クラブ
3 15.78 髙石 創太(5) 和歌山陸上クラブ
4 15.89 橋本 悠月(5) 紀の国AC
5 16.94 大塚 鉄生(5) 紀の国AC
6 17.02 徳冨 斗吾(5) 安原小学校
7 17.18 伊藤 陸人(5) いわでAC
8 17.79 坂口 勇樹(5) 雑賀小学校

男子小学5年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 橋爪 利玖(5) 紀の国AC
2 15.63 q 稲垣 成悟(5) 紀の国AC
3 15.79 安部 律希(5) のかみAC
4 15.99 濵 正太郎(5) 那智勝浦スポーツ少年団
5 16.80 坂野 歩斗(5) 大新クラブ
6 18.14 qR 石原 未徠(5) 楠見小学校
7 18.42 森 大和(5) 紀の国AC
DQ T2 林 流星(5) 西和佐小学校

男子小学5年 100m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 槇 伊織(5) 紀の国AC
2 14.90 q 岩井 晃成(5) 和佐小学校
3 15.12 q 宮﨑 悠貴(5) 紀の国AC
4 15.66 瀬志 仁紀(5) 潮岬陸上クラブ
5 16.45 木村 龍翔(5) 紀の国AC
6 17.34 蔦藤 善(5) 鳴滝小学校
7 17.54 上野 凌聖(5) サンライズMBC
8 17.77 松下 友士(5) 和佐小学校

男子小学5年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 q 井沼 佑輔(5) 和歌山陸上クラブ
2 15.15 q 後垣内 蓮(5) 野崎T&F
3 15.62 q 横田 和馬(5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 16.19 深瀬 太吾(5) 龍神SC
5 16.49 辻岡 慈月(5) 田辺AC
6 17.51 惣前 拓海(5) 楠見小学校
7 17.87 大森 愁人(5) いわでAC
DNS 西野 莞太郎(5) 和歌山ゴールデンキッズ

男子小学5年 100m 予選6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q 楠本 蒼真(5) 松江小学校
2 14.60 q 西村 斗希(5) 和歌山陸上クラブ
3 14.72 q 西 和輝(5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 15.28 q 山家 大季(5) 有田JAC
5 15.75 谷口 旬(5) 紀の国AC
6 16.21 寺岡 竜之介(5) 鳴滝小学校
7 16.31 石橋 海志(5) 松江小学校
8 18.06 小山 大地(5) 大新クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 橋爪 利玖(5) 紀の国AC
2 14.52 坂本 悠(5) 紀の国AC
3 14.57 井沼 佑輔(5) 和歌山陸上クラブ
4 14.66 西村 斗希(5) 和歌山陸上クラブ
5 14.75 楠本 蒼真(5) 松江小学校
6 14.76 槇 伊織(5) 紀の国AC
7 14.82 西 和輝(5) 和歌山ゴールデンキッズ
8 15.09 小川 幸輝磨(5) のかみAC

男子小学5年 100m 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 岩井 晃成(5) 和佐小学校
2 14.93 宮﨑 悠貴(5) 紀の国AC
3 15.21 後垣内 蓮(5) 野崎T&F
4 15.42 榎薗 大輝(5) 松江小学校
5 15.48 山家 大季(5) 有田JAC
6 15.48 稲垣 成悟(5) 紀の国AC
7 15.54 大谷 惇仁(5) 和歌山陸上クラブ
8 15.64 横田 和馬(5) 和歌山ゴールデンキッズ
9 18.09 石原 未徠(5) 楠見小学校

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 森田 暖(6) 和歌山陸上クラブ
2 13.91 q 三浦 大輝(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 14.64 q 畑中 宥人(6) 太地陸上クラブ
4 14.88 q 橋中 駿(6) 和歌山ゴールデンキッズ
5 15.65 田中 優成(6) 有田JAC
6 16.14 西本 奏優(6) 楠見小学校
7 16.60 中田 修聖(6) 龍神SC
DNS 大谷 天真(6) 新宮陸上スポーツ少年団

男子小学6年 100m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 q 柳 秀典(6) 紀の国AC
2 14.10 q 山林 侑真(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 14.22 q 八木 大翔(6) 潮岬陸上クラブ
4 14.79 q 野浦 洸希(6) 岡崎小学校
5 14.98 中村 圭佑(6) 直川小学校
6 15.13 町田 祥梧(6) 龍神SC
7 15.79 越智 浩斗(6) 由良AC
DNS 西山 飛羽(6) 野崎T&F
DNS 則岡 慶(6) 有田JAC

男子小学6年 100m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 竹田 怜央(6) 和歌山陸上クラブ
2 14.47 q 福田 泰千(6) いわでAC
3 14.58 q 山林 拓真(6) 和歌山ゴールデンキッズ
4 14.61 q 工藤 大和(6) 大新クラブ
5 14.97 奥村 莉生(6) 紀の国AC
6 15.35 坂井 新(6) 楠見小学校
7 15.51 瀧本 楓太(6) GOBOクラブ
8 16.76 梅本 聖(6) 楠見小学校
DNS 岸 昇輝(6) 有田JAC

男子小学6年 100m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 q 田中 佑希(6) 和歌山陸上クラブ
2 14.30 q 若竹 莉暉(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 14.36 q 奥山 将成(6) GOBOクラブ
4 14.70 q 山﨑 翔栄(6) 和歌山ゴールデンキッズ
5 15.02 菅野 恵太(6) のかみAC
6 15.55 渡辺 太陽(6) 龍神SC
7 15.86 松山 和暉(6) のかみAC
8 16.55 杉山 啓(6) 本宮子どもスポーツクラブ
DNS 藤山 拓海(6) 雑賀小学校

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 竹田 怜央(6) 和歌山陸上クラブ
2 13.83 田中 佑希(6) 和歌山陸上クラブ
3 14.06 柳 秀典(6) 紀の国AC
4 14.17 三浦 大輝(6) 和歌山ゴールデンキッズ
5 14.17 森田 暖(6) 和歌山陸上クラブ
6 14.46 八木 大翔(6) 潮岬陸上クラブ
7 14.51 山林 侑真(6) 和歌山ゴールデンキッズ
8 14.81 若竹 莉暉(6) 和歌山ゴールデンキッズ

男子小学6年 100m 決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 奥山 将成(6) GOBOクラブ
2 14.83 橋中 駿(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 14.85 畑中 宥人(6) 太地陸上クラブ
4 14.91 山﨑 翔栄(6) 和歌山ゴールデンキッズ
5 14.98 福田 泰千(6) いわでAC
6 15.08 山林 拓真(6) 和歌山ゴールデンキッズ
7 15.14 工藤 大和(6) 大新クラブ
8 15.25 野浦 洸希(6) 岡崎小学校

男子小学4年以下 800m 決勝

男子小学4年以下 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.47 田中 悠大(4) 紀の国AC
2 2:45.51 岩井 優和(4) 中之島小学校
3 2:50.68 堀木 朝日(3) 田辺AC
4 2:51.19 上田 悠以(3) のかみAC
5 2:56.61 加治前 直仁(4) 大新クラブ
6 2:56.78 高芝 伶旺(4) 印南ジュニア
7 2:56.92 由良 心希(4) 有田JAC
8 3:01.97 中井 新太(4) 紀の国AC
9 3:02.39 山下 純平(4) 大新クラブ
10 3:03.79 横田 輝永(4) 有田JAC
11 3:05.28 沖殿 理公(4) 岡崎小学校
12 3:06.25 森 寛太(3) みなべAC
13 3:08.86 嶋本 崇佑(2) 田東小学校
14 3:09.39 大垣内 聖七(4) 龍神SC
15 3:09.72 小野 智矢(3) 海南アスリート
16 3:13.85 岡田 遼也(3) のかみAC
17 3:14.10 前田 壮二郎(3) みなべAC
DNS 黒田 竜介(4) 龍神SC

男子小学4年以下 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.13 梅野 健心(4) サンライズMBC
2 3:05.10 荒井 麟太郎(4) 有功東小学校
3 3:07.73 酒井 陽登(4) 雑賀小学校
4 3:08.74 後岡 篤紀(3) 安原小学校
5 3:11.16 高垣 悠(4) 岡崎小学校
6 3:12.05 巽 陽南太(3) 有田JAC
7 3:13.47 大倉 愛翔(4) 藤戸台小学校
8 3:13.70 荒井 駿太(3) 有功東小学校
9 3:15.26 熊 佑一郎(3) いわでAC
10 3:24.88 水ノ上 颯(2) 由良AC
11 3:26.37 守本 唯人(3) 岡崎小学校
12 3:26.51 谷口 力城(3) 和歌山陸上クラブ
13 3:27.29 楠井 雄翔(4) いわでAC
14 3:34.17 山下 大駕(2) のかみAC
15 3:38.68 江口 蓮人(3) いわでAC
16 3:39.14 金森 海知(3) 紀の国AC
17 3:39.36 丸山 凛太朗(3) 安原小学校
DNS 森 惟心(3) 岡崎小学校

男子小学5年 800m 決勝

男子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.32 福島 和樹(5) 紀の国AC
2 2:38.32 梅本 怜旺(5) 有田JAC
3 2:44.50 中川 和貴(5) GOBOクラブ
4 2:44.64 山下 勇翔(5) 印南ジュニア
5 2:51.32 野尻 真ノ介(5) 岡崎小学校
6 2:56.23 木下 凱斗(5) 田辺AC
7 2:57.08 執行 奏汰(5) 太地陸上クラブ
8 3:00.93 谷本 龍一(5) 田辺AC
9 3:15.93 柏木 希空(5) 田辺AC
10 3:46.75 藤田 隆斗(5) 海南アスリート
DNS 平井 雄琉(5) 印南ジュニア

男子小学6年 800m 決勝

男子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.65 福居 京弥(6) GOBOクラブ
2 2:30.69 安東 海音(6) 紀の国AC
3 2:32.72 山本 久記(6) 有田JAC
4 2:36.41 西 大誠(6) GOBOクラブ
5 2:38.06 宮田 翔(6) 紀の国AC
6 2:38.76 岩本 瑠衣(6) 龍神SC
7 2:40.87 大垣内 流輝(6) 龍神SC
8 2:43.10 宮田 尊(6) 紀の国AC
9 2:45.05 杉林 良現(6) 本宮子どもスポーツクラブ
10 2:45.69 辻本 幸星(6) 紀の国AC
11 2:47.81 辻之内 龍心(6) Team Arai
12 2:53.63 太田 煌(6) 田辺AC

男子小学6年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.49 出口 雄統(6) GOBOクラブ
2 2:42.19 堺 琥芭久(6) 本宮子どもスポーツクラブ
3 2:44.29 佐々木 海陽(6) 直川小学校
4 2:50.30 川副 祐人(6) 大新クラブ
5 2:53.38 坂本 大知(6) 海南アスリート
6 2:53.91 愛須 敬太(6) 田辺AC
7 2:55.16 片山 拓(6) 印南ジュニア
8 2:56.18 上信 珠優(6) 紀の国AC
9 3:07.92 小畑 遼明(6) 松江小学校
10 3:15.82 古川 修己(6) 印南ジュニア
11 3:44.58 笠松 和弘(6) 吹上小学校

男子小学5・6年 80mH 決勝

男子小学5・6年 80mH 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 NGR 鷹巣 光希(6) 紀の国AC
2 13.89 月野 可惟(6) 和歌山陸上クラブ
3 15.76 宮本 悠月(6) いわでAC
4 16.80 平野 志佳(6) 田辺AC
5 16.88 薮田 光彩(6) いわでAC
6 17.40 西垣 翔馬(5) 和歌山陸上クラブ
7 17.46 一ツ田 智之(6) 吹上小学校
8 17.98 土岐 悠生(6) いわでAC

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.23 嶋本 洸也(6) 田辺AC
2 1.05 山下 陽生(6) みなべAC
NM 中内 洋希(6) みなべAC

男子小学4年以下 走幅跳 決勝

男子小学4年以下 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.69 +1.6 山本 晴海(4) 和歌山陸上クラブ
2 3.45 +1.2 林 哉太(4) 印南ジュニア
3 3.17 -0.9 ディアップ 慧士(4) 紀の国AC
4 2.94 +0.1 北畑 遥都(4) のかみAC
5 2.92 +0.7 的場 蒼空(4) いわでAC
6 2.82 +0.7 福澤 陽(4) 本宮子どもスポーツクラブ
7 2.77 +0.6 小谷 幸也(4) いわでAC
8 2.54 +0.9 白石 陸豊(4) 印南ジュニア
9 2.46 +0.1 藪本 啓汰(3) いわでAC
10 2.32 -1.3 水ノ上 愛翔(4) 由良AC
11 2.25 -0.8 斎藤 諒士(3) いわでAC

男子小学5・6年 走幅跳 決勝

男子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26 +0.1 佐々木 陸(6) 田辺AC
2 4.22 -1.2 松本 蓮生(6) 田辺AC
3 4.12 +1.8 井田 大貴(6) 印南ジュニア
4 3.94 -2.0 森本 梗太郎(6) みなべAC
5 3.92 -0.2 林 龍雅(5) 海南アスリート
6 3.86 +0.6 川端 崇晴(5) 太地陸上クラブ
7 3.73 +1.3 辻本 悠晴(5) のかみAC
8 3.65 +0.4 松田 悠希(6) のかみAC
9 3.61 +1.1 安保 悠圭(5) いわでAC
10 3.49 +0.0 榎本 凪(5) 田辺AC
11 3.45 -0.4 宮本 雅弘(6) 紀の国AC
12 3.25 +0.7 佐藤 由梧(6) 楠見小学校
13 3.24 +1.2 黒崎 陸斗(6) 有田JAC
14 3.23 -1.4 石田 智暉(6) 楠見小学校
15 3.07 +1.0 深瀬 桜佑(6) 龍神SC
16 3.02 -2.1 前田 新太(5) のかみAC
17 2.96 -1.9 奥村 聖也(5) 太地陸上クラブ
DNS 大川 綾斗(5) みなべAC

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 長澤 飛成(6) 紀の国AC
2 40.13 大畑 龍喜(5) 太地陸上クラブ
3 39.12 阿部 徳太朗(6) 紀の国AC
4 37.11 唐門 渉(6) のかみAC
5 35.24 大谷 健斗(5) 和歌山陸上クラブ
6 34.97 望月 嵩(6) 吹上小学校
7 33.66 久堀 凱歩(5) 松江小学校
7 33.66 合志 徹平(5) 貴志南小学校
9 33.22 溝上 蒼喜(6) みなべAC
10 32.52 井上 皓喜(5) 和歌山ゴールデンキッズ
11 31.44 佐古 優太郎(6) のかみAC
12 31.40 鈴木 海地(5) SAC
13 27.96 西端 信貴(6) みなべAC
14 24.30 川﨑 晴斗(5) のかみAC
15 18.44 前田 温世(6) みなべAC

男子小学5・6年 4×100mR 予選

男子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 Q 月野-田中-井沼-森田 和歌山陸上クラブA
2 58.28 q 西-福居-出口-中川 GOBOクラブ
3 59.27 q 宮本-佐々木-山下-中村 直川小学校
4 59.52 q 橋本-福島-稲垣-宮﨑 紀の国AC-C
5 1:00.83 小川-辻本-松山-菅野 のかみAC A
6 1:04.67 辻-今村-松下-岩井 和佐小学校

男子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 Q 嶋本-佐々木-松本-前田 田辺AC
2 59.66 q 深瀬-町田-渡辺-岩本 龍神SC
3 1:00.23 q 長澤-奥村-辻本-安東 紀の国AC-B
4 1:01.13 森本-山下-西端-中内 みなべAC
5 1:02.09 石橋-榎薗-久堀-楠本 松江小学校
6 1:03.90 川端-畑中-奥村-執行 太地陸上クラブ

男子小学5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 Q 坂本-鷹巣-柳-橋爪 紀の国AC-A
2 1:00.24 巽-山家-田中-黒崎 有田JAC
3 1:00.82 佐藤-坂井-西本-石田 楠見小学校
4 1:03.44 安部-佐古-松田-唐門 のかみAC B
DNS 和歌山陸上クラブB

男子小学5・6年 4×100mR 決勝

男子小学5・6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 坂本-鷹巣-柳-橋爪 紀の国AC-A
2 54.35 月野-田中-井沼-森田 和歌山陸上クラブA
3 57.51 嶋本-佐々木-松本-前田 田辺AC
4 58.08 西-福居-出口-中川 GOBOクラブ
5 58.48 宮本-佐々木-山下-中村 直川小学校
6 59.70 深瀬-町田-渡辺-岩本 龍神SC
7 1:00.10 長澤-奥村-辻本-安東 紀の国AC-B
8 1:00.10 橋本-福島-稲垣-宮﨑 紀の国AC-C

女子小学1年 100m 予選

女子小学1年 100m 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.85 q 西川 莉結(1) 和歌山陸上クラブ
2 19.97 q 三宅 望未(1) のかみAC
3 21.33 q 池田 純怜(1) 由良AC
4 21.57 q 西平 綾花(1) 海南アスリート
5 22.12 q 山口 陽花(1) 安原小学校
6 22.12 野浦 咲季(1) 岡崎小学校
7 24.47 西谷 倫緒(1) 大新クラブ

女子小学1年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.39 q NGR 東村 美緒(1) 野崎T&F
2 19.87 q 岩木 妃乃(1) 有田JAC
3 19.96 q 佐々木 真優(1) 根来小学校
4 20.62 q 佐藤 凛(1) 由良AC
5 21.87 q 土佐 璃歩(1) 安原小学校
6 22.37 澤越 奈子(1) 田辺AC
7 22.94 野上 怜愛(1) のかみAC

女子小学1年 100m 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.31 q 松村 怜奈(1) 紀の国AC
2 19.54 q 金子 優芽(1) 山崎北小学校
3 19.91 q 辻川 心愛(1) 野崎T&F
4 20.18 q 山路 彩葉(1) 大新クラブ
5 20.30 q 國見 弥裕(1) 山東小学校
6 23.75 岩﨑 衣愛(1) 由良AC
7 26.50 谷口 莉桜(1) 宮前小学校

女子小学1年 100m 決勝

女子小学1年 100m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.36 NGR 東村 美緒(1) 野崎T&F
2 19.26 金子 優芽(1) 山崎北小学校
3 19.27 松村 怜奈(1) 紀の国AC
4 19.48 西川 莉結(1) 和歌山陸上クラブ
5 19.68 佐々木 真優(1) 根来小学校
6 19.94 岩木 妃乃(1) 有田JAC
7 20.16 三宅 望未(1) のかみAC
8 20.57 辻川 心愛(1) 野崎T&F

女子小学1年 100m 決勝2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.06 佐藤 凛(1) 由良AC
2 20.22 池田 純怜(1) 由良AC
3 20.30 國見 弥裕(1) 山東小学校
4 20.37 山路 彩葉(1) 大新クラブ
5 21.72 西平 綾花(1) 海南アスリート
6 21.75 山口 陽花(1) 安原小学校
7 21.80 野浦 咲季(1) 岡崎小学校
8 21.90 土佐 璃歩(1) 安原小学校

女子小学2年 100m 予選

女子小学2年 100m 予選1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 q 小川 笑凜(2) のかみAC
2 18.78 q 榎本 優音(2) 紀の国AC
3 19.36 q 中山 みく(2) 内海小学校
4 19.56 q 西川 優来(2) 和歌山陸上クラブ
5 19.59 坂倉 朱音(2) 田辺AC
6 19.68 福田 陽羽(2) 有田JAC
7 21.83 前田 綾香(2) 田辺AC
8 24.22 前田 結菜(2) 野崎T&F

女子小学2年 100m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 q 岩井 優奈(2) 中之島小学校
2 18.08 q 辻村 季咲(2) のかみAC
3 18.47 q 小嶋 瑞希(2) 田辺AC
4 18.74 q 嶋田 凛空(2) 大新クラブ
5 18.81 q 丸山 結菜(2) 安原小学校
6 19.34 q 島本 寿乃(2) 安原小学校
7 20.45 幡井 璃愛(2) 紀の国AC
8 21.96 久保 茉莉(2) 野崎T&F

女子小学2年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 q 岩﨑 舞衣(2) みなべAC
2 18.37 q 佐藤 莉唯奈(2) 紀の国AC
3 19.00 q 紀岡 夏奈(2) 安原小学校
4 20.04 山下 由乃(2) 印南ジュニア
5 20.27 泉 優月(2) 和歌山陸上クラブ
6 20.29 池田 桃那(2) 由良AC
7 20.32 福澤 理生(2) 本宮子どもスポーツクラブ
DNS 上村 莉愛(2) のかみAC

女子小学2年 100m 予選4組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.27 q 棟保 詩歩(2) 和歌山陸上クラブ
2 18.31 q 梅本 実花(2) 八幡小学校
3 18.76 q 古澤 帆波(2) 和歌山陸上クラブ
4 19.75 原 佳穂(2) 由良AC
5 19.75 富﨑 深華子(2) 和歌山陸上クラブ
6 19.78 中川 天音(2) 岡崎小学校
7 19.90 北野 芙佳(2) GOBOクラブ
8 20.66 小柳 和奏(2) 龍神SC
9 21.68 山本 陽香(2) 和歌山陸上クラブ

女子小学2年 100m 決勝

女子小学2年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 小川 笑凜(2) のかみAC
2 17.45 岩井 優奈(2) 中之島小学校
3 17.63 辻村 季咲(2) のかみAC
4 18.03 岩﨑 舞衣(2) みなべAC
5 18.09 梅本 実花(2) 八幡小学校
6 18.27 小嶋 瑞希(2) 田辺AC
7 18.35 佐藤 莉唯奈(2) 紀の国AC
8 18.40 棟保 詩歩(2) 和歌山陸上クラブ

女子小学2年 100m 決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.71 中山 みく(2) 内海小学校
2 18.87 嶋田 凛空(2) 大新クラブ
3 18.96 紀岡 夏奈(2) 安原小学校
4 18.99 古澤 帆波(2) 和歌山陸上クラブ
5 19.01 丸山 結菜(2) 安原小学校
6 19.04 榎本 優音(2) 紀の国AC
7 19.21 島本 寿乃(2) 安原小学校
8 19.41 西川 優来(2) 和歌山陸上クラブ

女子小学3年 100m 予選

女子小学3年 100m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 q 小川 莉空(3) 印南ジュニア
2 17.30 q 保田 華慶(3) 雑賀小学校
3 17.38 q 岡本 日菜子(3) 紀の国AC
4 17.56 q 安保 和佳(3) いわでAC
5 19.10 西 華那(3) GOBOクラブ
6 20.02 吉田 結星(3) 雑賀小学校
7 20.96 岩﨑 菜々花(3) 由良AC
8 21.17 土佐 琉歌(3) 安原小学校

女子小学3年 100m 予選2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 q 愛宕 花梨(3) 海南アスリート
2 18.13 q 溝口 芽生(3) 大新クラブ
3 18.28 q 玉置 奈央(3) GOBOクラブ
4 18.38 q 戸田 愛梨(3) 雑賀小学校
5 18.41 q 山本 和叶(3) いわでAC
6 18.79 喜多 由依菜(3) 雑賀小学校
7 18.93 中田 愛音(3) 楠見小学校

女子小学3年 100m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 q 寺井 彩華(3) 紀の国AC
2 17.75 q 山家 三奈(3) 有田JAC
3 18.10 q 畑 ゆずき(3) 野崎T&F
4 18.30 q 田村 柚子(3) 安原小学校
5 19.77 岡本 穂香(3) 野崎T&F
6 20.41 内田 沙良(3) いわでAC
7 21.51 深瀬 香乃(3) 龍神SC

女子小学3年 100m 予選4組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 q 西原 蓮奈(3) 和歌山陸上クラブ
2 17.60 q 徳冨 香穏(3) 安原小学校
3 18.12 q 田中 莉夢(3) 本宮子どもスポーツクラブ
4 18.76 笠松 実紀(3) 雑賀小学校
5 18.85 栗山 稀衣(3) 雑賀小学校
6 18.99 上田 真央奈(3) 野崎T&F
7 19.00 亀井 心晴(3) 安原小学校

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 愛宕 花梨(3) 海南アスリート
2 16.86 西原 蓮奈(3) 和歌山陸上クラブ
3 16.88 小川 莉空(3) 印南ジュニア
4 17.01 寺井 彩華(3) 紀の国AC
5 17.48 保田 華慶(3) 雑賀小学校
6 17.61 岡本 日菜子(3) 紀の国AC
7 17.70 徳冨 香穏(3) 安原小学校
8 17.80 安保 和佳(3) いわでAC

女子小学3年 100m 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 戸田 愛梨(3) 雑賀小学校
2 18.04 山家 三奈(3) 有田JAC
3 18.31 田中 莉夢(3) 本宮子どもスポーツクラブ
4 18.44 田村 柚子(3) 安原小学校
5 18.49 畑 ゆずき(3) 野崎T&F
6 18.51 山本 和叶(3) いわでAC
7 18.52 溝口 芽生(3) 大新クラブ
8 18.61 玉置 奈央(3) GOBOクラブ

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 q 田中 希歩(4) 紀の国AC
2 16.32 q 火縄 友基(4) 切目小学校
3 17.13 山本 留璃(4) 和歌山陸上クラブ
4 17.58 川本 苺夏(4) 雑賀小学校
5 17.59 稲葉 優虹(4) 宮前小学校
6 17.61 片岡 あいら(4) 雑賀小学校
7 17.67 畑 さくら(4) 野崎T&F
8 17.98 児玉 梨乃(4) 雑賀小学校
9 19.33 山路 萌花(4) 大新クラブ

女子小学4年 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 q 吉本 朱里(4) のかみAC
2 16.66 q 郡司 香々菜(4) 紀の国AC
3 16.88 q 堂山 怜香(4) 海南アスリート
4 17.35 長藤 清音(4) 楠見小学校
5 17.83 上地 悠加(4) 野崎T&F
6 17.86 上村 心愛(4) のかみAC
7 17.89 大山 咲菜(4) 楠見小学校
8 18.10 仲本 結愛(4) 雑賀小学校
DNS 山口 由依(4) 雑賀小学校

女子小学4年 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 q 鈴木 みのり(4) 田辺AC
2 16.14 q 久保 玲奈(4) 和歌山陸上クラブ
3 16.92 q 池添 優亜(4) いわでAC
4 17.01 q 坂口 愛依(4) 和歌山陸上クラブ
5 17.05 q 室谷 珠紀(4) 和歌山陸上クラブ
6 17.64 丸屋 羽月(4) 田辺AC
7 17.80 福田 英(4) 楠見小学校
8 17.81 井上 釉稀(4) 和歌浦小
9 18.50 中垣 陽(4) 楠見小学校

女子小学4年 100m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 q 古谷 優奈(4) 木本小学校
2 16.21 q 坂本 愛侑(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3 16.93 q 野上 悠亜(4) のかみAC
4 17.12 高田 夏帆(4) みなべAC
5 17.41 山田 纏(4) 紀の国AC
6 17.65 中田 澪(4) いわでAC
7 17.98 鉄山 莉庵(4) 中之島小学校
8 18.75 田中 瑠乃(4) 有田JAC
DNS 松原 優月(4) 田辺AC

女子小学4年 100m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 q 東山 莉子(4) 和歌山陸上クラブ
2 16.81 q 中浴 愛梨(4) 楠見小学校
3 16.97 q 瀧川 真奈未(4) いわでAC
4 17.71 若松 亜衣(4) 和歌山陸上クラブ
5 17.95 箱木 仁胡(4) 野崎T&F
6 18.12 北島 葵彩(4) 雑賀小学校
7 18.63 西田 麗羽(4) いわでAC
8 18.79 長田 美優(4) いわでAC
DNS 中西 真莉(4) 潮岬陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 古谷 優奈(4) 木本小学校
2 15.52 鈴木 みのり(4) 田辺AC
3 15.55 田中 希歩(4) 紀の国AC
4 15.92 東山 莉子(4) 和歌山陸上クラブ
5 16.00 坂本 愛侑(4) 和歌山ゴールデンキッズ
6 16.15 吉本 朱里(4) のかみAC
7 16.30 久保 玲奈(4) 和歌山陸上クラブ
8 16.35 火縄 友基(4) 切目小学校

女子小学4年 100m 決勝2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 中浴 愛梨(4) 楠見小学校
2 16.75 郡司 香々菜(4) 紀の国AC
3 16.99 池添 優亜(4) いわでAC
4 17.04 室谷 珠紀(4) 和歌山陸上クラブ
5 17.07 瀧川 真奈未(4) いわでAC
6 17.07 野上 悠亜(4) のかみAC
7 17.21 坂口 愛依(4) 和歌山陸上クラブ
8 17.24 堂山 怜香(4) 海南アスリート

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 q 藤田 新菜(5) 紀の国AC
2 15.72 q 宮西 心花(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 16.18 q 田村 真央(5) のかみAC
4 16.80 q 梅野 心愛(5) サンライズMBC
5 17.09 椎﨑 りお(5) GOBOクラブ
6 17.87 益田 心菜(5) 貴志南小学校
7 21.29 平岸 由宇(5) 本宮子どもスポーツクラブ

女子小学5年 100m 予選2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 q 吉田 悠華(5) 和歌山陸上クラブ
2 15.72 q 吉田 侑莉(5) 雑賀小学校
3 16.05 q 薗村 茉里(5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 16.66 q 堀内 美佑(5) 楠見小学校
5 17.15 岩根 羽奏(5) 松江小学校
6 17.31 鈴木 沙奈(5) 安原小学校
7 17.66 亀井 夢(5) 安原小学校

女子小学5年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 q 松本 彩生(5) 吹上小学校
2 15.67 q 岡本 未希(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 16.16 q 丸山 菜々美(5) 安原小学校
4 17.29 小畑 瑞季(5) 松江小学校
5 17.31 中田 思音(5) 楠見小学校
6 18.02 玉置 由依(5) 印南ジュニア

女子小学5年 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 和田 悠里(5) のかみAC
2 15.93 q 辻岡 凜桜(5) 和歌山陸上クラブ
3 16.18 q 田窪 彩乃(5) 貴志南小学校
4 17.00 今森 彩花(5) 松江小学校
5 17.76 神倉 マリア(5) 貴志南小学校
6 18.14 大谷 実久(5) 野崎T&F
7 18.20 小杉 柚葉(5) 海南アスリート

女子小学5年 100m 予選5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 川端 咲月(5) 太地陸上クラブ
2 16.65 q 榎波 瑶(5) 和歌山陸上クラブ
3 17.68 森下 渚(5) 楠見小学校
4 19.28 山田 琉奈(5) 松江小学校
5 19.41 井畑 怜愛(5) のかみAC
DNS 則岡 那奈(5) 有田JAC
DNS 木ノ下 心愛(5) 有田JAC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 松本 彩生(5) 吹上小学校
2 14.84 川端 咲月(5) 太地陸上クラブ
3 15.21 藤田 新菜(5) 紀の国AC
4 15.58 吉田 悠華(5) 和歌山陸上クラブ
5 15.79 和田 悠里(5) のかみAC
6 16.05 吉田 侑莉(5) 雑賀小学校
7 16.18 岡本 未希(5) 和歌山ゴールデンキッズ
8 16.29 宮西 心花(5) 和歌山ゴールデンキッズ

女子小学5年 100m 決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 辻岡 凜桜(5) 和歌山陸上クラブ
2 16.25 薗村 茉里(5) 和歌山ゴールデンキッズ
3 16.30 田窪 彩乃(5) 貴志南小学校
4 16.46 丸山 菜々美(5) 安原小学校
5 16.74 堀内 美佑(5) 楠見小学校
6 16.83 田村 真央(5) のかみAC
7 16.92 榎波 瑶(5) 和歌山陸上クラブ
DNS 梅野 心愛(5) サンライズMBC

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 原 陽菜佳(6) 和歌山陸上クラブ
2 15.21 q 貴志 沙桜(6) 有田JAC
3 15.24 q 佐藤 未来(6) のかみAC
4 15.36 q 沼野 希泉(6) 印南ジュニア
5 15.45 q 濱田 灯里(6) 和歌山ゴールデンキッズ
6 15.66 山本 遥奈(6) 安原小学校
7 17.20 久保 日真莉(6) 潮岬陸上クラブ

女子小学6年 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 駒木 李音(6) 紀の国AC
2 15.45 q 芝田 葵依(6) 由良AC
3 15.60 伊藤 歩子(6) 有田JAC
4 15.79 愛宕 美裕(6) 海南アスリート
5 16.07 田邊 栞奈(6) 楠見小学校
6 17.76 岩﨑 美香(6) みなべAC
7 18.30 福井 夏海(6) 松江小学校

女子小学6年 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 q 中田 妃奈里(6) 和歌山陸上クラブ
2 15.09 q 林 誉星(6) 有田JAC
3 15.48 q 多田羅 心巴(6) 三石小学校
4 15.74 土井 菜々椛(6) 和歌山陸上クラブ
5 16.06 橋 南々果(6) 楠見小学校
6 16.10 岩崎 夏希(6) 松江小学校
7 16.56 松阪 なつ(6) 貴志南小学校
8 17.08 井畑 紅愛(6) のかみAC

女子小学6年 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 中村 紅翔(6) 和歌山陸上クラブ
2 14.76 q 松尾 月渚(6) 安原小学校
3 15.06 q 納谷 悠良(6) 雑賀小学校
4 15.74 南方 瑠泉(6) 紀の国AC
5 15.79 賀見 空藍(6) 楠見小学校
6 16.30 丸屋 琴音(6) 田辺AC
7 16.92 南出 心優(6) 楠見小学校

女子小学6年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 関 智遥(6) 紀の国AC
2 14.73 q 梅本 育実(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 14.76 q 楠本 亜美(6) 有田JAC
4 15.88 橋 桃々果(6) 楠見小学校
5 16.63 小田 妃真里(6) 雑賀小学校
6 19.98 関 さくら(6) 雑賀小学校
DNS 井藤 美桜(6) 那智勝浦スポーツ少年団

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 原 陽菜佳(6) 和歌山陸上クラブ
2 13.79 中村 紅翔(6) 和歌山陸上クラブ
3 14.20 駒木 李音(6) 紀の国AC
4 14.54 中田 妃奈里(6) 和歌山陸上クラブ
5 14.73 関 智遥(6) 紀の国AC
6 14.77 梅本 育実(6) 和歌山ゴールデンキッズ
7 14.96 松尾 月渚(6) 安原小学校
8 14.96 楠本 亜美(6) 有田JAC

女子小学6年 100m 決勝2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 林 誉星(6) 有田JAC
2 15.48 納谷 悠良(6) 雑賀小学校
3 15.52 貴志 沙桜(6) 有田JAC
4 15.68 芝田 葵依(6) 由良AC
5 15.75 濱田 灯里(6) 和歌山ゴールデンキッズ
6 15.77 多田羅 心巴(6) 三石小学校
7 15.86 佐藤 未来(6) のかみAC
8 15.93 沼野 希泉(6) 印南ジュニア

女子小学4年以下 800m 決勝

女子小学4年以下 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.83 坂本 鶴月(4) 田辺AC
2 2:47.69 吉田 ひかり(4) サンライズMBC
3 2:47.78 竪 心結乃(4) 根来小
4 2:48.35 長濵 乃彩(4) 由良AC
5 2:55.08 福元 みずき(4) 有功東小学校
6 2:57.02 辻之内 寿美(4) Team Arai
7 2:57.63 國武 珂憐(4) サンライズMBC
8 3:00.12 溝口 和花(4) 龍神SC
9 3:01.72 石橋 雪乃(3) 田辺AC
10 3:01.93 大谷 明依(3) 野崎T&F
11 3:04.38 白樫 葉瑠(4) サンライズMBC
12 3:21.00 杉本 姫寿奈(4) GOBOクラブ
13 3:24.03 三宅 沙悠莉(3) のかみAC

女子小学4年以下 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.98 山下 心暖(4) サンライズMBC
2 3:07.86 堀江 りりあ(4) 和歌山ゴールデンキッズ
3 3:17.35 石倉 穂乃花(4) 雑賀小学校
4 3:18.54 池添 杏実(3) いわでAC
5 3:19.65 佐藤 彩芽(4) サンライズMBC
6 3:24.84 阪中 奏心(4) 雑賀小学校
7 3:27.22 金井 彩香(3) いわでAC
8 3:27.37 小川 環季(4) サンライズMBC
9 3:28.83 野中 千裕(3) みなべAC
10 3:31.87 一ツ田 有里菜(4) 吹上小学校
DNS 森下 沙耶(4) 大新クラブ
DNS 古川 郁(3) いわでAC

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.36 辻岡 愛蘭(5) Team Arai
2 2:42.86 石橋 京華(5) 田辺AC
3 2:43.88 溝口 佳世(5) GOBOクラブ
4 2:46.59 大川 菜々美(5) 和歌山陸上クラブ
5 2:47.08 堀 美奈希(5) 潮岬陸上クラブ
6 2:49.82 宮本 姫来(5) 和歌山陸上クラブ
7 2:50.49 北野 杏奈(5) GOBOクラブ
8 2:50.52 木下 暖彩(5) GOBOクラブ
9 2:52.37 佐原 希咲(5) 有田JAC
10 2:58.99 吉川 瞳(5) 紀の国AC
11 3:05.68 岩橋 佳鈴(5) 和歌山陸上クラブ

女子小学5年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.26 田尻 詩織(5) 紀の国AC
2 2:56.16 石橋 和心(5) いわでAC
3 2:57.61 谷本 葵(5) 八幡台小学校
4 3:00.82 小川 紗季(5) サンライズMBC
5 3:02.18 硲 也華(5) 和歌山陸上クラブ
6 3:03.18 祭本 知里(5) GOBOクラブ
7 3:05.39 小守 沙弥(5) 和歌山陸上クラブ
8 3:32.19 中島 ゆうな(5) 松江小学校
9 4:00.96 杉垣 楓(5) 本宮子どもスポーツクラブ
DNS 久保 凛(5) 潮岬陸上クラブ

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.30 久保 瑚都(6) Team Arai
2 2:37.94 楠本 七瀬(6) 田辺AC
3 2:39.69 池本 ひかる子(6) いわでAC
4 2:40.19 岩﨑 祐佳(6) GOBOクラブ
5 2:40.68 上村 椿(6) 龍神SC
6 2:43.65 吉岡 奈保(6) 和歌山陸上クラブ
7 2:44.56 芦立 心(6) 潮岬陸上クラブ
8 2:44.58 岡 くるみ(6) 紀の国AC
9 2:47.49 児嶋 蒼(6) 有田JAC
10 2:53.29 加藤 芳野(6) 有功東小学校
11 2:56.37 上野山 桃果(6) 有田JAC
12 2:56.50 福田 翠来(6) 楠見小学校
13 3:01.93 宮本 侑奈(6) 由良AC
14 3:04.84 山口 麻依(6) 雑賀小学校
15 3:10.02 山本 彩世(6) 吹上小学校
16 3:25.30 松嶋 里紗(6) 宮前小学校

女子小学5・6年 80mH 決勝

女子小学5・6年 80mH 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 NGR 中﨑 希花(6) 紀の国AC
2 13.58 木村 愛梨(6) 紀の国AC
3 14.10 高木 日夏里(6) 紀の国AC
4 15.42 片山 恵(5) 紀の国AC
5 17.97 小出 真矢(6) 田辺AC
6 18.79 越本 七春(6) 田辺AC
DQ T6 山口 桃花(5) 紀の国AC

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.15 稲藪 依織(6) 田辺AC
2 1.15 松前 希佳(6) 田辺AC
3 1.15 堀井 琉杏(5) 紀の国AC
4 1.15 早田 すずな(5) みなべAC
5 1.10 中西 晶萌(6) GOBOクラブ
6 1.10 宮井 聡子(6) 太地陸上クラブ

女子小学4年以下 走幅跳 決勝

女子小学4年以下 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.39 +0.8 柿原 更(4) 和歌山ゴールデンキッズ
2 3.32 +0.1 山本 愛莉(4) 野崎T&F
3 3.20 -0.9 石丸 万葉(4) みなべAC
4 3.20 +1.3 須崎 陽菜(4) 田辺AC
5 3.14 -0.5 濵野 楓(4) 田辺AC
6 3.11 +0.6 芝田 夏希(4) 由良AC
7 2.96 +0.9 田渕 悠乃(4) のかみAC
8 2.90 +0.6 栗山 優花(4) みなべAC
9 2.76 +0.1 中原 愛莉(4) 野崎T&F
10 2.75 +0.9 田和 向日葵(4) 楠見小学校
11 2.61 +1.1 貴志 さくら(4) いわでAC
12 2.61 -0.9 阿部 早希(4) 紀の国AC
13 2.61 -1.0 上平 有亜(4) 楠見小学校
14 2.60 -1.2 中﨑 理央(3) いわでAC
15 2.58 +1.0 片山 咲(4) 由良AC
16 2.57 -0.2 玉置 莉奈(4) みなべAC
17 2.50 +0.5 谷越 陽妃(4) 紀の国AC
18 2.45 +0.4 松阪 聖菜(4) 楠見小学校
NM 片山 友愛(4) 宮前小学校

女子小学5・6年 走幅跳 決勝

女子小学5・6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.42 -1.0 福原 絢音(6) 和歌山陸上クラブ
2 4.40 +1.6 山西 真由(6) 和歌山ゴールデンキッズ
3 4.08 +0.5 保田 美羽(5) 和歌山ゴールデンキッズ
4 3.91 +0.0 田中 あずみ(6) 有田JAC
5 3.90 +0.7 弓場 月乃(5) 太地陸上クラブ
6 3.73 -0.3 森本 祐加(6) 紀の国AC
7 3.73 -0.2 安田 絢(6) のかみAC
8 3.73 +2.3 坂本 結彩(6) 田辺AC
9 3.63 +1.1 寺本 理乃(6) みなべAC
10 3.46 +2.4 上野 紅羽(5) 和歌山陸上クラブ
11 3.44 +0.0 中西 咲華(5) 和歌山陸上クラブ
12 3.40 +0.7 長谷川 未羽(6) 吹上小学校
13 3.40 +1.6 佐古 采嶺(6) 野崎T&F
14 3.36 +1.5 清水 瑛恋(5) 田辺AC
15 3.23 +1.4 巽 丹乃(5) 野崎T&F
16 3.22 +1.7 中村 周音(6) 吹上小学校
17 3.17 +2.1 細野 柚有(5) 太地陸上クラブ
18 3.16 -1.3 谷口 陽菜(5) 印南ジュニア
19 3.04 +1.7 西 洸香(5) みなべAC
20 2.87 -0.2 藤原 歩梨(5) 由良AC
21 2.80 +1.2 吉川 莉央(5) いわでAC
22 2.58 +1.2 坂部 和歩(5) 和歌山陸上クラブ
23 2.47 +1.7 小川 実祐(5) 田辺AC
DNS 木下 こなつ(6) 那智勝浦スポーツ少年団
DNS 田上 星海(6) 本宮子どもスポーツクラブ

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5・6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.13 手谷 朱莉(6) 龍神SC
2 30.34 森川 りな(6) みなべAC
3 24.76 田中 悠菜(6) のかみAC
4 16.81 坂本 優綾(5) 松江小学校

女子小学5・6年 4×100mR 予選

女子小学5・6年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 Q 伊藤-林-貴志-楠本 有田JAC-A
2 1:00.95 q 松本-長谷川-中村-山本 吹上小学校
3 1:01.33 q 中西-吉田-辻岡-宮本 和歌山陸上クラブB
4 1:01.93 橋-福田-橋-賀見 楠見小学校
5 1:05.96 宮尾-瀬戸-片山-松阪 貴志南小学校
6 1:07.94 小畑-今森-坂本-岩根 松江小学校C
DQ R1-3 嶋本-松尾-谷口-山本 安原小学校

女子小学5・6年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 Q 中﨑-高木-駒木-木村 紀の国AC-A
2 1:02.88 山口-小田-北島-納谷 雑賀小学校
3 1:03.08 森川-早田-岩﨑-寺本 みなべAC
4 1:03.77 土井-上野-硲-坂部 和歌山陸上クラブC
5 1:06.68 山﨑-岩崎-合屋-貴志 松江小学校A
DQ R2 岩﨑-中西-溝口-北野 GOBOクラブ

女子小学5・6年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 Q 福原-中村-中田-原 和歌山陸上クラブA
2 58.41 q 片山-藤田-山口-森本 紀の国AC-B
3 59.77 q 松前-稲藪-石橋-坂本 田辺AC
4 1:01.69 q 和田-安田-田村-佐藤 のかみAC A
5 1:02.06 弓場-宮井-細野-川端 太地陸上クラブ
6 1:13.91 山田-中島-浴口-福井 松江小学校B
DNS 田中-木ノ下-則岡-佐原 有田JAC-B

女子小学5・6年 4×100mR 決勝

女子小学5・6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 福原-中村-中田-原 和歌山陸上クラブA
2 54.58 中﨑-高木-駒木-木村 紀の国AC-A
3 58.99 伊藤-林-貴志-楠本 有田JAC-A
4 59.02 片山-藤田-山口-森本 紀の国AC-B
5 59.49 松前-稲藪-石橋-坂本 田辺AC
6 1:00.53 松本-長谷川-中村-山本 吹上小学校
7 1:01.24 中西-吉田-辻岡-宮本 和歌山陸上クラブB
8 1:01.49 和田-安田-田村-佐藤 のかみAC A