【山梨県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 山梨県予選会
(2018年7月1日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 山梨県予選会が2018年7月1日 (日)、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山梨県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学3年 100m 予選

男子小学3年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 中島 蒼 (3) 南アルプス市AC
2 16.86 石崎 聖那 (3) 中村塾
3 17.38 薬袋 禅 (3) 大国陸上ク
4 19.93 一ノ瀬 太一 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 21.29 岩間 壮汰 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DQ T2 有賀 一晟 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DNS 井上 翔琉 (1) 甲斐ACジュニア

男子小学3年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 小池 誉人 (3) アスとれ総合型クラブ
2 17.12 内藤 昴 (3) 一宮クラブ
3 18.11 小沢 奏介 (3) 中村塾
4 19.06 野沢 悠哉 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DQ T2 仲谷 葵 (1) 甲斐ACジュニア
DNS 吉田 歩武 (3) 富士川陸上クラブ
DNS 薬袋 陣 (3) 大国陸上ク

男子小学3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 浅利 龍雅 (3) 富士川陸上クラブ
2 18.00 三沢 悠悟 (2) 北西陸上ク
3 18.90 鈴木 陽介 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4 19.58 岡部 蓮 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 19.61 市川 歩夢 (1) 早川陸上ク
6 20.06 平野 朔 (2) 中村塾
DNS 赤岡 宗典 (1) 甲斐ACジュニア

男子小学3年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 平山 前 (3) 中村塾
2 18.88 向山 虎佑 (3) TYPE−R
3 19.72 宮原 心 (2) 南アルプス市AC
4 20.62 依田 晴翔 (2) 甲斐ACジュニア
DNS 長谷部 煌紀 (3) 小笠原AC
DNS 井上 陽斗 (3) 富士川陸上クラブ
DNS 長田 丈 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技

男子小学3年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 小倉 瑛葵 (3) 中村塾
2 18.70 武川 佳矢 (3) チーム塩山
3 20.25 斎藤 栄一汰 (2) 甲斐ACジュニア
4 21.60 古屋 奏晴 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 25.98 渡辺 爽馬 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DQ T2 上条 晃佑 (2) 大月AC

男子小学3年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 佃 陸登 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 17.58 菊島 大夢 (3) 中村塾
3 19.39 飯田 隼平 (3) 南アルプス市AC
4 20.79 小林 大心 (1) 甲斐ACジュニア
5 22.55 広瀬 三成 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DNS 上原 朱座 (2) 早川陸上ク
DNS 小林 憲士 (1) 身延小

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 小池 誉人 (3) アスとれ総合型クラブ
2 16.66 中島 蒼 (3) 南アルプス市AC
3 17.36 石崎 聖那 (3) 中村塾
4 17.38 浅利 龍雅 (3) 富士川陸上クラブ
5 17.56 内藤 昴 (3) 一宮クラブ
6 17.65 薬袋 禅 (3) 大国陸上ク
7 17.65 佃 陸登 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
DQ T2 菊島 大夢 (3) 中村塾

男子小学4年 100m 予選

男子小学4年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 野沢 俊介 (4) 中村塾ジュニア
2 15.64 三島 泰叶 (4) 大国陸上ジュニア
3 17.13 坂本 雅愛亜 (4) 中村塾
4 18.18 雨宮 煌斗 (4) 駿台甲府陸上クラブ
5 18.25 小林 一心 (4) 甲斐ACジュニア
6 18.53 飯島 蒼太 (4) 大国陸上ク

男子小学4年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 桜田 碧叶 (4) 南アルプスJr
2 16.27 小宮山 俊祐 (4) 駿台甲府陸上クラブ
3 16.91 馬場 天啓 (4) 大国陸上ク
4 17.50 若月 啓伸 (4) TYPE−R
5 18.77 矢崎 圭太 (4) 駿台甲府陸上クラブ
DNS 勝俣 歩 (4) チーム塩山

男子小学4年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 樋川 げんき (4) TYPE−R
2 15.55 保坂 治 (4) 早川陸上ク
3 16.60 丸山 奏太 (4) 駿台甲府陸上クラブ
4 16.96 横山 大悟 (4) 一宮ランナーズ
5 18.34 井上 陽介 (4) 富士川陸上クラブ
DNS 雨宮 莉央 (4) 甲斐ACジュニア
DNS 小田切 奨斗 (4) 中村塾

男子小学4年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 広瀬 凌輔 (4) 中村塾ジュニア
2 15.95 松木 典之 (4) 駿台甲府陸上クラブ
3 16.05 堀 内繕 (4) 富士吉田jrアスリートクラブ
4 16.36 荻原 秀侑 (4) おぎはら小
5 16.56 前田 湊斗 (4) 小笠原AC
6 16.89 杉山 煌河 (4) 富士川陸上クラブ
7 17.71 五味 杏介 (4) フリースタイル

男子小学4年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 秋山 翔 (4) 富士川陸上クラブ
2 16.16 高野 慶次朗 (4) 駿台甲府陸上クラブ
3 16.91 岡田 悠希 (4) 大国陸上ク
4 17.10 松浦 聖河 (4) 大月AC
5 17.29 井上 海都 (4) TYPE−R
6 17.82 神戸 大輝 (4) 一宮ランナーズ
7 18.70 尾畑 翔栄 (4) 駿台甲府陸上クラブ

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 野沢 俊介 (4) 中村塾ジュニア
2 16.28 松木 典之 (4) 駿台甲府陸上クラブ
3 16.48 樋川 げんき (4) TYPE−R
4 16.48 広瀬 凌輔 (4) 中村塾ジュニア
5 16.51 三島 泰叶 (4) 大国陸上ジュニア
6 16.61 桜田 碧叶 (4) 南アルプスJr
7 16.70 保坂 治 (4) 早川陸上ク
8 17.05 堀 内繕 (4) 富士吉田jrアスリートクラブ

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 林 永久 (5) 中村塾
2 15.19 平岩 賢人 (5) 大国陸上ク
3 15.26 岡島 里空 (5) TYPE−R
4 16.45 堀内 春樹 (5) オンリーワンダッシュ
5 16.55 小林 海惺 (5) 駿台甲府陸上クラブ
6 16.93 望月 慎斗 (5) 早川陸上ク
7 17.02 丸山 哲平 (5) 一宮ランナーズ

男子小学5年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 五味 琉生 (5) 北西陸上ク
2 15.17 増井 悠雅 (5) 大国陸上ジュニア
3 15.18 堀之内 咲 (5) 大国陸上ク
4 15.21 北条 雄希 (5) 富士川陸上クラブ
5 17.59 丸山 巧真 (5) 駿台甲府陸上クラブ
6 18.55 山本 大翔 (5) 甲斐ACジュニア

男子小学5年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 原 稜太 (5) 大国陸上ク
2 16.86 常盤 欧佑 (5) 小笠原BAC
3 17.00 田辺 大悟 (5) チーム塩山
4 17.23 渡辺 煌太 (5) 甲斐ACジュニア
5 17.57 樋口 貴昭 (5) 駿台甲府陸上クラブ
6 20.47 渡辺 航平 (5) 一宮ランナーズ

男子小学5年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 渡辺 隼平 (5) 東桂小
2 15.34 小野 悠馬 (5) 南アルプス陸協
3 15.52 島田 康佑 (5) 富士川陸上クラブ
4 16.50 前田 拓夢 (5) フリースタイル
5 16.99 浜田 桐吾 (5) 大国陸上ク
6 19.00 岩田 秀真 (5) 甲斐ACジュニア

男子小学5年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 河野 亜門 (5) NAC
2 15.38 荒木 琳太 (5) 大国陸上イダテン
3 16.37 鶴田 大翔 (5) チーム塩山
4 16.52 望月 郁弥 (5) 富士川陸上クラブ
5 16.55 石倉 海杜 (5) TYPE−R
6 17.13 増沢 颯 (5) フリースタイル

男子小学5年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 森本 敬士 (5) 大国陸上イダテン
2 16.85 望月 天楽 (5) 富士川陸上クラブ
3 17.17 福田 将太 (5) チーム塩山
4 17.54 平井 翔 (5) オンリーワンダッシュ
5 18.01 楯 透弥 (5) NAC
6 19.37 野沢 将真 (5) 一宮クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 渡辺 隼平 (5) 東桂小
2 14.97 林 永久 (5) 中村塾
3 15.15 原 稜太 (5) 大国陸上ク
4 15.33 五味 琉生 (5) 北西陸上ク
5 15.74 平岩 賢人 (5) 大国陸上ク
6 15.75 森本 敬士 (5) 大国陸上イダテン
7 15.82 増井 悠雅 (5) 大国陸上ジュニア
8 16.01 堀之内 咲 (5) 大国陸上ク

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 佐々木 琥珀 (6) 北西陸上ク
2 14.05 北橋 翔 (6) 駿台甲府陸上クラブ
3 14.50 小江 青葉 (6) 早川陸上ク
4 14.52 名取 龍希 (6) 大国陸上ク
5 15.19 丸山 斗久 (6) NAC
6 15.60 佐藤 輝龍 (6) オンリーワンネオ
7 16.17 幡野 巧 (6) 大月AC

男子小学6年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 望月 大椰 (6) 小笠原AC
2 15.42 松永 晴督 (6) 大国陸上ク
3 15.71 大久保 仁稀 (6) 大国陸上ジュニア
4 16.00 荻原 陸 (6) 中村塾AC
5 16.22 岡田 達哉 (6) 南アルプス陸協
DQ T2 三浦 匠翔 (6) フリースタイル
DNS 三村 ユウスケ (6) 小笠原JAC

男子小学6年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 佐野 未来 (6) 小笠原JAC
2 14.33 青山 耕典 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3 14.51 コナマイ マサシ (6) NAC
4 14.79 宮本 拓登 (6) 早川陸上ク
5 15.03 望月 淳聖 (6) 大国陸上ク
6 15.19 田草川 陽 (6) 中村塾
7 17.89 城田 優太 (6) 大月AC

男子小学6年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 鮎沢 拓澄 (6) 大国陸上ク
2 14.45 渋佐 優羽 (6) フリースタイル
3 15.09 渡部 大和 (6) 富士川陸上クラブ
4 15.59 渡辺 悠太 (6) 小笠原AC
5 15.79 穴水 龍進 (6) 南アルプス市AC
6 17.37 清水 遥 (6) 南アルプス陸協
DNS 北島 大靖 (6) 中村塾

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 佐々木 琥珀 (6) 北西陸上ク
2 13.62 北橋 翔 (6) 駿台甲府陸上クラブ
3 14.24 佐野 未来 (6) 小笠原JAC
4 14.58 小江 青葉 (6) 早川陸上ク
5 14.68 鮎沢 拓澄 (6) 大国陸上ク
6 14.79 渋佐 優羽 (6) フリースタイル
7 14.89 青山 耕典 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8 15.02 コナマイ マサシ (6) NAC

男子小学3年 1000m タイムレース

男子小学3年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.23 功刀 琉青 (3) オンリーワン
2 3:39.33 渡辺 龍心 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3 4:00.76 鶴田 勇翔 (3) チーム塩山
4 4:09.91 代永 峻聖 (3) 中村塾
5 4:31.15 中村 栄利 (1) オンリーワン
6 4:31.81 並木 八雲 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7 4:32.67 池田 一護 (3) 富士川陸上クラブ
8 4:34.43 斎藤 来莞翔 (3) オンリーワン
9 4:34.94 下垣 優心 (2) 富士見小
10 4:50.74 楠 宙樹 (1) オンリーワン
DNS 市川 諒 (3) オンリーワン
DNS 岩間 琉恩 (3) 一宮AC

男子小学3年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.09 雨宮 陽琉 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 3:56.23 雨宮 修真 (3) 一宮ランナーズ
3 4:03.70 松本 凰成 (3) 一宮AC
4 4:06.96 秋山 甲斐斗 (2) 富士川陸上クラブ
5 4:21.71 中村 蒼生 (2) 中村塾
6 4:30.21 小沢 大真 (1) オンリーワン
7 4:33.61 小幡 勇人 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8 4:37.63 福島 徳人 (2) 中村塾
9 4:43.85 小林 紘也 (2) フリースタイル
10 4:52.56 宮下 ゆう (3) 富士吉田jrアスリートクラブ
11 5:23.14 滝本 隼斗 (2) オンリーワン
DNS 勝俣 航 (2) チーム塩山

男子小学4年 1000m 決勝

男子小学4年 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.16 小原 颯真 (4) 身延小
2 3:46.25 坂本 知優 (4) 小笠原AC
3 3:50.06 秋山 英慶 (4) 南アルプスJr
4 3:50.40 本間 颯太郎 (4) チーム塩山
5 3:55.75 山本 翔太 (4) 富士川陸上クラブ
6 3:58.06 深沢 智博 (4) 一宮AC
7 4:15.16 北野 煌大 (4) フリースタイル
8 5:52.94 楠 遥翔 (4) オンリーワン
DNS 石川 来篤 (4) オンリーワン
DNS 古屋 大和 (4) チーム塩山
DNS 飯久保 亨 (4) 富士川陸上クラブ
DNS 三井 蛍 (4) 小笠原AC
DNS 石井 栄作 (4) 北西陸上ク
DNS 島田 啓介 (4) 中村塾ジュニア

男子小学5年 1000m タイムレース

男子小学5年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.44 橘田 響 (5) 大国陸上ク
2 3:28.13 反田 雄一郎 (5) 中村塾AC
3 3:45.04 青柳 快 (5) 身延小
4 4:01.79 武井 恵佑 (5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 4:18.48 平塚 大馳 (5) オンリーワンダッシュ
6 4:19.39 近藤 拓音 (5) 一宮クラブ
7 4:25.08 樋口 葵 (5) 一宮AC
DNS 蔵野 広崇 (5) 小笠原BAC
DNS 遠藤 瑠偉 (5) 大国陸上イダテン

男子小学5年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.85 保々 遼斗 (5) 南アルプスJr
2 3:37.01 雨宮 大和 (5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3 3:44.72 向山 海音 (5) 大国陸上ク
4 3:47.23 早川 蒼 (5) 駿台甲府陸上クラブ
5 3:47.61 遠藤 光輝 (5) オンリーワンダッシュ
6 4:00.21 平野 心 (5) 中村塾AC
7 4:21.59 堀内 胡太郎 (5) 一宮クラブ
8 4:33.59 関口 快晴 (5) 一宮クラブ
9 4:52.77 風間 康佑 (5) 一宮AC

男子小学6年 1000m タイムレース

男子小学6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.51 藤橋 一郎 (6) オンリーワンダッシュ
2 3:32.24 深沢 飛翔 (6) 富士川陸上クラブ
3 3:33.78 来山 拓磨 (6) 大国陸上ク
4 3:40.67 佐藤 鷹人 (6) フリースタイル
5 3:42.10 若月 清穏 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6 3:55.22 丹沢 翔悟 (6) 富士川陸上クラブ
7 3:59.69 荻野 陽向 (6) 南アルプス陸協
8 4:09.13 清野 陽輝 (6) オンリーワンネオ
9 4:10.33 宮原 蓮 (6) 南アルプスJr
10 4:30.59 青柳 勇輝 (6) オンリーワンネオ

男子小学6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.80 斎藤 翔大 (6) 富士川陸上クラブ
2 3:20.07 高木 亮輔 (6) 北西陸上ク
3 3:24.98 三井 瑞葵 (6) 南アルプス市AC
4 3:28.58 藤橋 太朗 (6) オンリーワンネオ
5 3:28.68 宮沢 蒼空 (6) フリースタイル
6 3:32.66 古屋 温大 (6) NAC
7 3:37.16 名取 響介 (6) 小笠原JAC
8 3:50.30 滝本 祐斗 (6) オンリーワンネオ
9 3:59.44 若林 駿 (6) 南アルプスJr

男子小学共通 80mH(0.700m) 決勝

男子小学共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 有井 謙成 (6) 北西陸上ク
2 13.93 三浦 悠太 (6) NAC
3 14.72 小野 悠介 (6) 南アルプス陸協
4 14.83 清水 陽翔 (6) 南アルプス市AC
5 14.96 辻 良樹 (6) 中村塾
6 15.20 平林 塁任 (6) 南アルプス市AC
7 16.94 菱山 維吹 (5) 大国陸上ジュニア
DNS 渡辺 翔海 (6) 富士川陸上クラブ

男子小学共通 走高跳 決勝

男子小学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 鈴木 翔利 (6) NAC
2 1.20 勝又 真紘 (6) 駿台甲府陸上クラブ
3 1.05 川崎 日向 (5) チーム塩山

男子小学3年 走幅跳 決勝

男子小学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 +2.1 長沢 佑樹 (3) 富士川陸上クラブ
2 2.92 +2.0 安部 勇信 (3) チーム塩山
3 2.83 +0.6 北井 真正 (3) 中村塾
4 2.77 +0.0 前島 朔陽 (3) チーム塩山
5 2.51 +1.9 水谷 優介 (2) YRC

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.59 -1.0 宮坂 元基 (4) NAC
2 3.20 +1.4 小林 楓空 (4) NAC
3 2.89 +1.0 大柴 陸人 (4) 富士川陸上クラブ
NM 保坂 快 (4) 富士川陸上クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.74 +0.0 丸山 大翔 (5) チーム塩山
2 3.58 +1.1 八重樫 大空 (5) チーム塩山
3 3.53 +0.0 内藤 航 (5) 小笠原JAC
4 3.46 -0.3 清水 俊平 (5) 小笠原BAC
5 3.43 -0.3 秋山 昂志 (5) 富士川陸上クラブ
6 3.42 +0.8 真々田 拓 (5) 富士川陸上クラブ
7 3.40 +0.9 深沢 雅矢 (5) 富士川陸上クラブ
8 3.35 +1.4 滝口 晃平 (5) 双葉東小
9 3.29 +0.5 山口 颯斗 (5) 大国陸上イダテン
10 3.24 -0.6 有賀 圭吾 (5) チーム塩山
11 3.05 -1.1 飯盛 耀太 (5) NAC
12 2.92 -0.8 森口 陽太 (5) GONSPORTS・AC
13 2.61 +0.5 矢崎 尭成 (5) チーム塩山
DNS 石井 俊輔 (5) 大月AC
DNS 高野 那津樹 (5) NAC

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.31 +1.7 永江 蓮 (6) 小笠原AC
2 4.25 +0.0 宮崎 太郎 (6) 北西陸上ク
3 4.16 +0.3 井上 榊 (6) 桃の郷AC
4 4.14 +0.7 伊藤 悠馬 (6) 駿台甲府陸上クラブ
5 4.11 +1.5 羽入田 隼斗 (6) 大月AC
6 4.11 +0.6 中込 翔太 (6) 南アルプス市AC
7 4.07 +0.0 今住 天哉 (6) NAC
8 3.68 +0.0 松浦 央河 (6) 大月AC
9 3.60 -0.1 望月 陽喜 (6) 身延小
10 3.43 +1.9 桑本 虎太郎 (6) 南アルプスJr
11 3.36 +0.4 石渡 千也 (6) 大国陸上ク
12 3.35 +0.4 鈴木 凌和 (6) 富士川陸上クラブ
13 3.18 +0.0 加藤 央祐 (6) 小笠原AC
DNS 福島 正一朗 (6) 中村塾AC
DNS 在原 蓮優 (6) 中村塾AC
DNS 河内 悠佑 (6) NAC

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 手塚 和真 (6) 中村塾
2 38.51 野沢 亮介 (4) 中村塾ジュニア
3 38.44 羽田 大輝 (5) 大国陸上ク
4 37.15 藤森 彰仁 (6) 駿台甲府陸上クラブ
5 36.41 長田 結大 (4) 駿台甲府陸上クラブ
6 31.74 春日 一吹 (5) 小笠原BAC
7 31.25 小柴 彪琉 (5) 中村塾AC
8 28.31 花輪 奏磨 (5) GONSPORTS・AC
9 27.75 石川 喜翔 (6) フリースタイル
10 27.66 雨宮 暖 (6) 駿台甲府陸上クラブ
11 24.93 小柴 涼 (3) 中村塾
12 19.96 辻田 智 (6) 駿台甲府陸上クラブ
13 19.39 中込 友也 (5) 南アルプス市AC
14 13.01 清水 颯 (4) 南アルプス市AC

男子小学共通 4×100mR 予選

男子小学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 中村塾小 中村塾
2 1:00.08 富士川陸上クラブ 富士川陸上クラブ
3 1:01.03 大国陸上ジュニア 大国陸上ジュニア
4 1:03.83 チーム塩山 チーム塩山
5 1:08.93 一宮AC 一宮AC
6 1:13.01 甲斐ACジュニア 甲斐ACジュニア
DQ R34 駿台甲府陸上クラブ 駿台甲府陸上クラブ

男子小学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.68 大月AC 大月AC
2 1:03.46 オンリーワンネオ オンリーワンネオ
3 1:08.25 一宮ランナーズ 一宮ランナーズ
4 1:10.00 オンリーワンダッシュ オンリーワンダッシュ
DNS 小笠原JAC 小笠原JAC
DQ R34 TYPE−R TYPE−R
DNS 中村塾ジュニア 中村塾ジュニア

男子小学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 大国陸上ク 大国陸上ク
2 57.99 南アルプス市AC 南アルプス市AC
3 59.40 フリースタイル フリースタイル
4 1:01.65 早川陸上ク 早川陸上ク
5 1:03.07 一宮町スポーツ少年団陸上競技 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6 1:05.01 南アルプス陸協 南アルプス陸協
7 1:12.54 一宮クラブ 一宮クラブ

男子小学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 北西陸上ク 北西陸上ク
2 58.07 NAC NAC
3 1:01.04 小笠原AC 小笠原AC
4 1:01.85 大国陸上イダテン 大国陸上イダテン
5 1:04.86 南アルプスJr 南アルプスJr
6 1:05.65 中村塾AC 中村塾AC
DNS 小笠原BAC 小笠原BAC

男子小学共通 4×100mR 決勝

男子小学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.42 北西陸上ク 北西陸上ク
2 56.99 大国陸上ク 大国陸上ク
3 58.14 南アルプス市AC 南アルプス市AC
4 58.31 NAC NAC
5 58.45 中村塾小 中村塾
6 59.24 富士川陸上クラブ 富士川陸上クラブ
7 1:00.94 フリースタイル フリースタイル
8 1:01.96 大国陸上ジュニア 大国陸上ジュニア

女子小学3年 100m 予選

女子小学3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 深沢 怜華 (3) 富士川陸上クラブ
2 17.80 遠藤 帆乃夏 (3) 甲斐ACジュニア
3 18.42 近藤 菜音 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4 19.35 平井 優衣 (2) オンリーワン
5 20.91 板楠 穂乃香 (1) 北西陸上ク
6 22.02 小倉 緒珠 (1) 中村塾
DNS 長谷部 瑞紀 (1) 小笠原AC

女子小学3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 林 優良 (3) 中村塾
2 17.75 山田 はるか (3) 大国陸上ク
3 17.81 鈴木 奈緒 (3) 甲斐ACジュニア
4 18.27 古屋 美智留 (3) 中村塾
5 19.43 三部 紗楽 (1) 早川陸上ク
6 20.27 有浦 彩純 (3) 小笠原JAC
DNS 古屋 心結 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技

女子小学3年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 中沢 莉子 (3) TYPE−R
2 18.06 秋山 智彩 (3) 富士川陸上クラブ
3 19.64 上島 桃奈 (3) 中村塾
4 20.35 武井 璃乃 (2) 中村塾
5 20.41 武居 千紗 (2) 中村塾
6 22.13 相山 遥香 (1) 甲斐ACジュニア
7 23.74 斎藤 愛奈 (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技

女子小学3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 有野 奈々 (3) 富士川陸上クラブ
2 18.12 近藤 愛羅 (3) 中村塾
3 18.63 井上 わかな (3) 小笠原JAC
4 19.52 越山 結衣 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 19.55 佐藤 羽花 (2) 中村塾
6 21.05 畑野 なのは (2) 甲斐ACジュニア
7 21.70 井上かなえ (2) 小笠原AC

女子小学3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 石崎 結奈 (3) 中村塾
2 18.73 久保 美央 (2) 北西陸上ク
3 18.76 長沢 杏 (3) 南アルプスJr
4 19.31 菊島 稚叶 (2) オンリーワン
5 20.49 上田 花帆 (3) 富士川陸上クラブ
6 20.57 山本 彩心 (2) 甲斐ACジュニア
DNS 桐林 智美 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技

女子小学3年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 仁科 希来 (3) 小笠原JAC
2 18.99 石崎 莉奈 (3) 中村塾
3 19.19 中沢 花音 (2) 甲斐ACジュニア
4 20.32 望月 心結 (2) 小笠原AC
5 20.86 藤井 千璃 (2) 甲斐ACジュニア
6 22.06 関口 あさひ (1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 中沢 莉子 (3) TYPE−R
2 16.82 仁科 希来 (3) 小笠原JAC
3 17.23 林 優良 (3) 中村塾
4 17.29 深沢 怜華 (3) 富士川陸上クラブ
5 17.66 有野 奈々 (3) 富士川陸上クラブ
6 18.01 山田 はるか (3) 大国陸上ク
7 18.46 遠藤 帆乃夏 (3) 甲斐ACジュニア
8 18.50 鈴木 奈緒 (3) 甲斐ACジュニア

女子小学4年 100m 予選

女子小学4年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 矢崎 杏菜 (4) 富士川陸上クラブ
2 16.97 五十嵐 結衣 (4) 国母小
3 17.62 金井 栞 (4) オンリーワン
4 18.58 小林 結愛 (4) 甲斐ACジュニア
5 18.92 佐藤 楓空 (4) 中村塾AC
6 19.21 輿石 真里奈 (4) 中村塾
DQ T2 平田 香乃碧 (4) 身延小

女子小学4年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 吉田 唯乃 (4) チーム塩山
2 17.77 堀水 花恋 (4) 富士川陸上クラブ
3 17.80 後藤 夢奈 (4) 中村塾AC
4 17.94 高木 夏菜子 (4) 北西陸友クラブ
5 19.04 友野 楓莉 (4) フリースタイル
DNS 勝俣 汐織 (4) 明見小
DNS 相吉 さつき (4) 甲斐ACジュニア

女子小学4年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 丹沢 埜乃 (4) 大国陸上ジュニア
2 16.14 上条 栞里 (4) 大月AC
3 16.80 芦沢 仁香 (4) 甲斐ACジュニア
4 17.00 生原 唄楽 (4) 中村塾ジュニア
5 17.46 岩間 なつめ (4) 富士川陸上クラブ
6 17.84 関谷 遥佳 (4) オンリーワン
7 19.99 荻原 亜美 (4) 一宮クラブ

女子小学4年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 三沢 怜奈 (4) 北西陸友クラブ
2 16.58 倉地 音羽 (4) 南アルプスJr
3 17.16 中込 絢佳 (4) 小笠原AC
4 17.35 川口 沙慧 (4) 甲斐ACジュニア
5 18.41 益田 亜弥 (4) 一宮クラブ
6 20.11 田草川 真奈 (4) 中村塾AC
DQ T2 山下 莉央 (4) NAC

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 丹沢 埜乃 (4) 大国陸上ジュニア
2 16.45 上条 栞里 (4) 大月AC
3 16.85 三沢 怜奈 (4) 北西陸友クラブ
3 16.85 矢崎 杏菜 (4) 富士川陸上クラブ
5 17.30 倉地 音羽 (4) 南アルプスJr
6 17.30 芦沢 仁香 (4) 甲斐ACジュニア
7 17.30 五十嵐 結衣 (4) 国母小
8 17.56 生原 唄楽 (4) 中村塾ジュニア

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 小池 璃音 (5) 大国陸上ク
2 15.72 大木 愛加 (5) TYPE−R
3 15.99 近藤 琉菜 (5) 中村塾ジュニア
4 16.56 佃 奏空 (5) 一宮AC
5 17.35 平沢 奈知 (5) 駿台甲府陸上クラブ
DNS 細田 歩花 (5) 甲斐ACジュニア

女子小学5年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 三井 葉乃音 (5) 大国陸上ク
2 16.84 森本 彩叶 (5) 甲斐ACジュニア
3 17.28 堀内 はな (5) 富士吉田jrアスリートクラブ
4 17.96 内田 茂花 (5) 駿台甲府陸上クラブ
5 18.90 岩沢 心春 (5) 一宮クラブ
DNS 長田 はな (5) 甲斐ACジュニア

女子小学5年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 亀田 菜未 (5) 南アルプス市AC
2 15.51 斎藤 若菜 (5) 甲斐ACジュニア
3 15.51 岡 杏織 (5) 中村塾ジュニア
4 16.99 久保 亜美 (5) 北西陸上ク
5 17.14 村田 真唯 (5) 富士川陸上クラブ
6 17.19 依田 莉桜 (5) 甲斐ACジュニア
7 17.60 名取 咲幸 (5) 大国陸上ジュニア

女子小学5年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 柳谷 百音 (5) 大国陸上ク
2 15.26 佐藤 亜俐寿 (5) 富士川陸上クラブ
3 15.35 中込十和 (5) 甲斐ACジュニア
4 16.14 小林 莉央 (5) TYPE−R
5 16.81 高野 楓夏 (5) オンリーワン
DNS 桐林 仁美 (5) 一宮クラブ

女子小学5年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 村山 陽菜 (5) TYPE−R
2 15.93 青柳 彩夏 (5) NAC
3 16.48 相沢さくら (5) フリースタイル
4 17.05 辻 絢音 (5) 甲斐ACジュニア
5 18.13 越山 京香 (5) 一宮クラブ
DNS 原野 愛梨 (5) 甲斐ACジュニア

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 村山 陽菜 (5) TYPE−R
2 15.33 三井 葉乃音 (5) 大国陸上ク
3 15.34 柳谷 百音 (5) 大国陸上ク
4 15.70 亀田 菜未 (5) 南アルプス市AC
5 15.96 中込十和 (5) 甲斐ACジュニア
6 16.14 佐藤 亜俐寿 (5) 富士川陸上クラブ
7 16.26 小池 璃音 (5) 大国陸上ク
8 16.50 斎藤 若菜 (5) 甲斐ACジュニア

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 小池 彩華 (6) アスとれ総合型クラブ
2 14.98 小林 鈴 (6) 下山小クラブ
3 15.05 野沢 亜矢 (6) NAC
4 17.02 東条 小華 (6) 南アルプス陸協
5 17.75 内藤 美月 (6) 甲斐ACジュニア
6 18.28 小野 七海 (6) 小笠原AC

女子小学6年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 手塚 茉凛 (6) NAC
2 15.38 平田 璃々香 (6) 身延小
3 15.80 望月 結衣 (6) 北西陸上ク
4 15.93 村田 智美 (6) チーム塩山
5 15.96 前田 沙菜 (6) 小笠原AC
6 17.53 小馬 彩愛 (6) フリースタイル

女子小学6年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 水上 和紗 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 15.42 小林 麻莉愛 (6) NAC
3 16.20 菅原 理音 (6) 駿台甲府陸上クラブ
4 16.37 佐竹 美月 (6) NAC
5 16.60 野口 姫星 (6) 下山小クラブ
DNS 依田 ゆいな (6) 南アルプス陸協

女子小学6年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 平山 果歩 (6) 中村塾
2 15.07 小野 美来 (6) NAC
3 15.12 萩原 愛絢 (6) 駿台甲府陸上クラブ
4 15.99 福田 朱里 (6) NAC
5 16.15 青柳 奈々 (6) 甲斐ACジュニア
6 16.26 大和 美織 (6) TYPE−R

女子小学6年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 岩間 彩芽 (6) TYPE−R
2 14.46 岩野 巴南 (6) NAC
3 14.80 西本 佑菜 (6) 中村塾
4 16.11 小松 京香 (6) 下山小クラブ
5 16.20 村松 瑚子 (6) 小笠原AC
6 16.63 小林 葵 (6) オンリーワン

女子小学6年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 中村 陽莉 (6) 大国陸上ク
2 14.88 小笠原 瑶 (6) 南アルプス市AC
3 14.93 市川 ゆきみ (6) オンリーワン
4 15.46 岩間 陽佳 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 16.15 小林 のどか (6) NAC
6 17.00 小林 夢依 (6) 身延AC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 岩間 彩芽 (6) TYPE−R
2 14.64 小池 彩華 (6) アスとれ総合型クラブ
3 14.73 平山 果歩 (6) 中村塾
4 14.78 岩野 巴南 (6) NAC
5 15.16 中村 陽莉 (6) 大国陸上ク
6 15.29 水上 和紗 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7 15.44 手塚 茉凛 (6) NAC
8 15.46 西本 佑菜 (6) 中村塾

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:05.59 高野 彩寧 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
2 3:06.83 橘山 瑠南 (3) 大国陸上ク
3 3:15.40 大崎 美希 (3) 甲斐ACジュニア
4 3:25.05 堀内 こはる (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
5 3:28.13 島村 芽衣 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6 3:32.26 雨宮 紗和佳 (2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
7 3:32.53 島村 心夏 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8 3:39.94 青柳 咲歩 (3) オンリーワン
9 3:44.42 中込 真愛 (3) 南アルプスJr
10 3:44.90 和泉 有 (3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
11 3:44.95 瀬田 空 (3) オンリーワン
DNS 平井 柚姫 (3) オンリーワン
DNS 遠藤 日奈子 (2) フリースタイル

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.11 新井 凛花 (4) 甲斐ACジュニア
2 3:03.76 北井 真潤 (4) 中村塾AC
3 3:12.92 奈良村 小町 (4) 甲斐ACジュニア
4 3:19.39 丸山 梨妙 (4) 駿台甲府陸上クラブ
5 3:19.42 市川 舞帆 (4) 南アルプスJr
6 3:22.06 井下 心愛 (4) 北西陸友クラブ
7 3:23.17 荻原 凛 (4) 中村塾AC
8 3:25.21 大場 はな (4) 駿台甲府陸上クラブ
9 3:27.04 清野 心彩 (4) オンリーワン
10 3:29.86 丹沢 紗那 (4) 富士川陸上クラブ
11 3:30.67 広瀬 和花 (4) 駿台甲府陸上クラブ
12 3:31.30 薬袋 久美 (4) 駿台甲府陸上クラブ
13 3:36.36 関 琴音 (4) 大国陸上ク
14 3:48.43 根津 琴子 (4) 駿台甲府陸上クラブ
DNS 星野 祥花 (4) 駿台甲府陸上クラブ

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.52 橘山 煌良 (5) 大国陸上ジュニア
2 2:48.48 赤沢 結衣 (5) 大国陸上ジュニア
3 2:55.40 河西 埜乃葉 (5) 南アルプス市AC
4 2:57.73 中村 千香 (5) チーム塩山
5 3:02.24 岸本 沙絢 (5) 大国陸上ジュニア
6 3:03.74 小笠原 羚 (5) 南アルプス陸協
7 3:05.41 猪苗代 柚乃 (5) 甲斐ACジュニア
8 3:06.83 上島 蒼生 (5) 中村塾AC
9 3:11.95 石原 琴梨 (5) 大国陸上ク
10 3:15.52 加々美 青衣 (5) 中村塾陸上教室
11 3:25.89 武川 佳乃 (5) チーム塩山
12 3:34.41 網倉 悠実 (5) 駿台甲府陸上クラブ
DNS 深沢 礼乃 (5) 一宮AC
DNS 岩間 陽葉 (5) 一宮AC

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.67 秋山 爽夏 (6) 駿台甲府陸上クラブ
2 2:40.69 荻原 実里 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
3 2:50.59 相山 柚葉 (6) 甲斐ACジュニア
4 2:54.14 金井 心優 (6) オンリーワン
5 2:54.17 内田 香里奈 (6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技
6 2:59.65 小笠原 朋華 (6) 一宮AC
7 3:06.50 阿部 萌々華 (6) 富士川陸上クラブ
8 3:08.60 矢崎 莉央 (6) 小笠原AC
9 3:18.26 森 愛華 (6) 一宮AC
10 3:27.44 小俣 京華 (6) オンリーワン
DNS 広瀬 紗耶 (6) 甲斐ACジュニア

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 妻木 恵恋 (6) 中村塾
2 15.71 鈴木 菜摘 (6) チーム塩山
3 16.10 清水 桃花 (6) NAC
4 17.43 代永 結愛 (5) 中村塾陸上教室
5 17.46 中島 想 (6) 南アルプス市AC

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 小田切 和奏 (6) 中村塾
2 15.14 秋山 悠佳 (6) 北西陸上ク
3 15.59 土橋 美結 (6) チーム塩山
4 16.17 武井 美来 (5) 中村塾ジュニア
5 16.87 志村 亜希 (6) 富士川陸上クラブ
DNS 武藤 梨桜 (6) フリースタイル

女子小学共通 80mH(0.700m) 決勝

女子小学共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 妻木 恵恋 (6) 中村塾
2 15.06 秋山 悠佳 (6) 北西陸上ク
3 15.08 小田切 和奏 (6) 中村塾
4 15.44 清水 桃花 (6) NAC
5 15.71 土橋 美結 (6) チーム塩山
6 16.02 鈴木 菜摘 (6) チーム塩山
7 16.55 武井 美来 (5) 中村塾ジュニア
8 17.16 志村 亜希 (6) 富士川陸上クラブ

女子小学共通 走高跳 決勝

女子小学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.26 飯島 夢羽 (6) 中村塾陸上教室
2 1.23 上野 妃来 (5) 北西陸上ク
3 1.23 石原 のえる (6) NAC
4 1.23 三部 伶音 (6) 早川陸上ク
5 1.20 河野 葵 (6) NAC
6 1.15 土屋 欧羅 (6) NAC

女子小学3年 走幅跳 決勝

女子小学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.81 +1.4 広瀬 萌衣 (3) チーム塩山
2 2.73 +1.1 望月 瑠南 (3) 早川陸上ク
3 2.70 +1.2 村田 絢俐 (3) 小笠原JAC
4 2.43 +2.8 三枝 みのり (3) チーム塩山
NM 鈴木 夏菜 (3) チーム塩山

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.31 +1.2 上原 梅音 (4) 早川陸上ク
2 3.11 -0.2 高柳 美結 (4) 山城小
3 2.98 +0.8 若田 結良 (4) 南アルプスJr
4 2.82 +0.5 神 舞奈美 (4) NAC
5 2.72 +1.7 村松 穂香 (4) 中村塾陸上教室
6 2.60 +0.7 芦沢 史佳 (4) 富士川陸上クラブ
7 2.57 +0.9 森 天音 (4) 南アルプスJr
8 2.18 +0.0 中山 木葉 (4) チーム塩山
NM 向山 心実 (4) 北西陸友クラブ
DNS 宮原 凛 (4) 南アルプスJr

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.96 +0.9 丸山 穂乃 (5) 中村塾ジュニア
2 3.80 -1.3 井上みなみ (5) 小笠原AC
3 3.66 +1.6 小池 彩葉 (5) 南アルプス陸協
4 3.47 -2.6 功刀 杏浬 (5) 北西陸上ク
5 3.21 +0.9 小沢 美慧 (5) 大月AC
6 3.19 +0.7 長沢 愛美 (5) 富士川陸上クラブ
7 3.15 +0.8 丸山 菜々子 (5) NAC
8 3.06 +1.4 広瀬 理央菜 (5) チーム塩山
9 2.92 -0.2 深沢 知那 (5) 富士川陸上クラブ
10 2.88 +0.0 西村 雪奈 (5) 北西陸友クラブ
11 2.86 +0.2 山形 綾音 (5) 富士川陸上クラブ
12 2.85 +0.0 志村 優風 (5) 富士川陸上クラブ
13 2.73 -0.8 藤本 華乃 (5) 駿台甲府陸上クラブ
14 2.72 +0.0 清水 咲希 (5) 北西陸上ク
15 2.71 -0.6 八巻 紗奈 (5) チーム塩山
NM 望月 美来 (5) 身延小

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.33 +1.7 萩原 千乃和 (6) 山梨ジャンパーズ
2 4.13 +1.3 中楯 紗季 (6) 中村塾
3 4.06 +0.0 泉 こころ (6) NAC
4 3.94 +0.8 森 ゆず葉 (6) 大月AC
5 3.66 +0.0 橋本 百々花 (6) 富士川陸上クラブ
6 3.62 +0.7 高橋 七海 (6) 下山小クラブ
7 3.53 +0.1 志村 裕稀 (6) NAC
8 3.51 -1.7 水谷 明里 (6) YRC
9 3.38 +0.7 村松 舞 (6) 中村塾陸上教室
10 3.24 +0.0 深沢 杏月 (6) 富士川陸上クラブ
11 3.10 +0.0 山田 莉果 (6) 中村塾陸上教室
12 2.35 -0.5 山本 彩姫 (6) 小笠原AC
DNS 椙田 七菜 (6) NAC

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.18 坂下 絢香 (5) TYPE−R
2 35.06 三井 陽里 (5) GONSPORTS・AC
3 33.16 古屋 芽衣 (6) チーム塩山
4 28.40 加賀美 瑞穂 (6) 下山小クラブ
5 27.69 関 紅葉 (6) 大国陸上ク
6 27.48 川窪 希実 (6) 南アルプス市AC
7 14.55 畠山 聖令 (4) 大月AC

女子小学共通 4×100mR 予選

女子小学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.40 NAC NAC
2 58.33 TYPE−R TYPE−R
3 1:00.74 一宮町スポーツ少年団陸上競技 一宮町スポーツ少年団陸上競技
4 1:04.03 駿台甲府陸上クラブ 駿台甲府陸上クラブ
5 1:05.00 オンリーワン オンリーワン
6 1:05.29 甲斐ACジュニア 甲斐ACジュニア
7 1:14.08 北西陸友クラブ 北西陸友クラブ

女子小学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.80 大国陸上ク 大国陸上ク
2 1:03.77 チーム塩山 チーム塩山
3 1:04.18 小笠原AC 小笠原AC
4 1:08.91 中村塾AC 中村塾AC
5 1:12.05 南アルプスJr 南アルプスJr
6 1:16.41 一宮クラブ 一宮クラブ

女子小学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 北西陸上ク 北西陸上ク
2 1:01.35 富士川陸上クラブ 富士川陸上クラブ
3 1:01.74 下山小クラブ 下山小クラブ
4 1:04.27 大国陸上ジュニア 大国陸上ジュニア
5 1:06.10 中村塾陸上教室 中村塾陸上教室
DNS 南アルプス陸協 南アルプス陸協

女子小学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 中村塾小 中村塾
2 59.13 南アルプス市AC 南アルプス市AC
3 1:03.27 中村塾ジュニア 中村塾ジュニア
4 1:07.16 一宮AC 一宮AC
5 1:07.45 フリースタイル フリースタイル
DQ T2 大月AC 大月AC

女子小学共通 4×100mR 決勝

女子小学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 大国陸上ク 大国陸上ク
2 58.01 中村塾小 中村塾
3 58.88 TYPE−R TYPE−R
4 59.61 南アルプス市AC 南アルプス市AC
5 1:00.15 北西陸上ク 北西陸上ク
6 1:00.72 NAC NAC
7 1:02.24 一宮町スポーツ少年団陸上競技 一宮町スポーツ少年団陸上競技
8 1:03.90 富士川陸上クラブ 富士川陸上クラブ