【京都府小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 京都府予選会
(2018年7月1日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 京都府予選会が2018年7月1日 (日)、西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都府小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 京都府小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 藤田 唯豊 (5) 2向クラブ
2 14.32 門谷 拓海 (5) 稗田野小
3 14.51 山口 陽平 (5) ながもクラブ
4 14.58 奥野 恭史 (5) 砂川小
5 14.66 新宮 千響 (5) ながもクラブ
6 14.75 永尾 魁成 (5) 宇治城陽陸上クラブ
7 14.94 高尾 愛之仁 (5) KYO2クラブ
8 15.00 山本 飛翔 (5) レジェンドAC

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 長尾 健生 (6) 長法寺A.C.小
2 13.69 足立 知 (6) 豊里ク
3 13.73 福井 涼介 (6) 京北第一クラブ
4 13.76 加賀 獅音 (6) 大宮クラブ
5 13.80 松井 優一 (6) 大正クラブ
6 13.86 小林 宝良 (6) 胡麻郷小
7 13.94 北村 淳之佑 (6) 京都TFC
8 14.15 中川 蒼唯 (6) 余内小

男子 80mH(0.700m) 決勝

男子 80mH(0.700m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 石本 澄空 (6) 京都ACJR.小
2 13.76 野上 優吾 (6) K2C
3 14.61 木成友輔 (6) 大宮陸上教室
4 14.71 小山 陸 (6) ホープスポーツクラブ
5 14.82 大和田 愛斗 (6) K2C
6 15.33 片山 昊大 (6) 京都TFC
7 15.42 岩佐 晃悟 (6) 京都市小学生陸上競技教室
8 15.79 河 昌基 (6) 桂東ランナーズ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.34 井本蒼一朗 (6) 大宮陸上教室
2 1.25 佐々木 亮和 (6) 京都市小学生陸上競技教室
3 1.25 谷口 春陽 (6) 舞鶴中筋小学校クラブ
4 1.20 有本 華人 (6) 養徳小
4 1.20 村崎 海翔 (6) 桂東ランナーズ
6 1.15 西窪 隼人 (6) 加茂小クラブ
7 1.15 田中 悠大 (6) 凌風クラブ
8 1.15 柴田 慶吾 (6) 凌風クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.31 +2.3 村田 律樹 (6) 新舞鶴クラブ
2 4.23 +2.8 西川 遥輝 (6) 桂川小
3 4.16 +1.5 井上 優人 (6) 深草クラブ
4 4.07 +2.2 泉 智斗 (6) 藤ノ森クラブ
5 4.04 +0.1 小倉 叶夢 (6) 宇治城陽陸上クラブ
6 4.03 +0.2 大西 海 (6) DOSHISHA HEROES
7 4.01 +0.6 川本 優太 (6) 舞鶴中筋小学校クラブ
8 3.90 -1.9 真下 隼人 (6) 岡田小

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.88 小沢 空 (6) 養徳小
2 49.90 網干 周馬 (6) 舞鶴中筋小学校クラブ
3 48.53 山村 遥 (6) 宮津小
4 48.10 井口 相良 (6) 上高野クラブ
5 46.53 細田 倖克 (6) 養徳小
6 44.13 筑紫 公秀 (6) 宇治城陽陸上クラブ
7 43.75 岩水 羽有斗 (5) 2向クラブ
8 41.08 村岡 陽登 (6) 木津川台小クラブ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.97 桂東ランナーズ 桂東ランナーズ
2 55.21 網野RS 網野RS
3 55.69 京都市小学生陸上競技教室 京都市小学生陸上競技教室
4 55.89 DOSHISHA HEROES DOSHISHA HEROES
5 56.05 棚倉RC 棚倉RC
6 56.43 川岡ばくそく 川岡ばくそく
7 56.73 舞鶴中筋小学校クラブ 舞鶴中筋小学校クラブ
8 57.75 醍醐クラブ 醍醐クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 今井 凛々心 (5) ホープスポーツクラブ
2 14.66 緒方 萌花 (5) 鷹峯クラブ
3 14.77 山岸 慶乃 (5) コミネクラブ
4 14.90 竹田 奏 (5) 福知山陸上教室
5 15.03 宮田 叶夢 (5) 舞鶴高野小
6 15.21 中西 陽菜 (5) 京都市小学生陸上競技教室
7 15.22 森田 紗生 (5) 京都ACJR.小
8 15.36 野田 真心 (5) 京都ジュニア

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 長鴫 海凪 (6) コミネクラブ
1 14.47 湯浅 そよ葉 (6) 京都市小学生陸上競技教室
1 14.47 中島 光流 (6) SASAKI AC
4 14.80 井上 夏希 (6) 福知山陸上教室
5 14.81 円城寺 海穂 (6) 砂川小
6 14.81 杉本 ななか (6) 錦林クラブ
7 15.13 三好 優衣 (6) 太陽が丘陸上ク
8 15.39 中川 芹穂 (6) 養徳小

女子 80mH(0.700m) 決勝

女子 80mH(0.700m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 金谷 舜花 (6) 朝来小
2 15.02 三浦 陽菜 (6) 藤ノ森クラブ
3 15.15 松岡 美玖 (6) 京都ACJR.小
4 15.19 山下 句瑠美 (6) 京都市小学生陸上競技教室
5 15.55 山内 彩 (6) 乙訓ジュニア陸上教室
6 15.76 中西喜加 (5) 大宮陸上教室
7 15.84 竹内 結愛 (5) 京都市小学生陸上競技教室
8 15.97 糟野 梓 (6) DOSHISHA HEROES

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.23 北沢 日央吏 (6) 京都市小学生陸上競技教室
2 1.20 松本 葉音 (6) 京都市小学生陸上競技教室
3 1.15 上田 優奈 (6) 修学院第二陸上クラブ
4 1.15 小田切 絢香 (6) 桂東ランナーズ
5 1.15 鈴木 悠希 (6) 桂東ランナーズ
6 1.10 木色 萌々 (5) 京都ジュニア
7 1.10 宮川 千明希 (5) 御所East AC
8 1.10 荒川 桜子 (6) DOSHISHA HEROES

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.31 +2.3 山田 碧美 (6) 美山TF
2 3.81 -0.1 加藤 悠花 (6) DOSHISHA HEROES
3 3.79 +2.2 岡崎 真璃亜 (6) 網野RS
4 3.72 -2.1 滝本 桜子 (6) 京都市小学生陸上競技教室
5 3.66 +0.2 松本 つばき (5) 峰山小学生陸上クラブ
6 3.59 +0.9 曽 明 (5) K2C
7 3.56 +1.6 遠藤 鈴奏 (6) 亀岡陸上教室
8 3.53 +0.1 細江 夏和 (5) 松尾クラブ

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.48 蒲田 ゆら (6) 弥栄ランナーズ
2 40.83 上田 彩音 (6) 新舞鶴クラブ
3 38.68 青木 小春 (6) 修学院クラブ
4 38.13 宮田 晴香 (6) 七条クラブ
5 37.81 今井 夕愛 (6) 川岡ばくそく
6 37.20 藤田 葵 (6) 弥栄ランナーズ
7 37.13 城之下 佳歩 (6) 京都教大附京都小
8 35.28 村岡 莉音 (5) 鷹峯クラブ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.65 京都市小学生陸上競技教室 京都市小学生陸上競技教室
2 55.14 京都ジュニア 京都ジュニア
3 56.58 宇治城陽陸上クラブ 宇治城陽陸上クラブ
4 58.35 DOSHISHA HEROES DOSHISHA HEROES
5 59.11 K2C K2C
6 59.15 衣笠クラブ 衣笠クラブ
7 59.16 樫原RC 樫原RC
8 1:0.46 本能陸上ク 本能陸上ク