【栃木県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 栃木県予選会
(2018年6月17日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 栃木県予選会が2018年6月17日 (日)、小山市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 栃木県小学生陸上交流 結果・速報

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 青山 響生 (5) 矢板・塩谷小
2 13.88 木本 龍河 (5) 栃四小
3 14.07 高橋 佳大 (5) 那須陸上ク
4 14.13 田所 来真 (5) 佐野SAC
5 14.37 佐藤 空河 (5) 西が岡クラブ
6 14.55 佐山 朋生 (5) 大平スポーツネット
7 14.71 相馬 元紀 (5) 那須塩原Jr.陸上クラブ
8 14.73 上杉 孝行 (5) 中村小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 清水 尚 (6) 那須陸上ク
2 13.15 小竹 知恩 (6) 佐野SAC
3 13.41 ブルガ レアンドロ (6) 佐野SAC
4 13.45 藤沼虎亜 (6) 佐野SAC
5 13.52 糸数昌穂 (6) 那須陸上ク
6 13.57 寺内 癒音 (6) TOJ
7 13.60 猪又 司 (6) 矢板・塩谷小

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:03.99 大島 福 那須塩原Jr.陸上クラブ
2 3:04.40 鈴木 千尋 赤羽小
3 3:04.42 森尻 悠翔 TOJ
4 3:07.31 豊口 渓太 須藤小
5 3:08.53 落合 優斗 TOJ
6 3:09.22 小川 心徠 矢板・塩谷小
7 3:09.91 直井 芳樹 長田小
8 3:10.39 小松 信哉 清原南クラブ

男子 80mH(0.700m) 決勝

男子 80mH(0.700m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 大島 葵斗 馬頭東小
2 14.07 中丸 功大 真岡東小
3 14.10 市村 太一 矢板・塩谷小
4 14.16 北川 陽太 足利陸上教室
5 14.17 加藤 真希 田野小
6 14.25 植木 美冴輝 コウロクJr
7 14.32 永井 颯 芳賀南小
8 14.76 小川 心徠 矢板・塩谷小

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.91 那須陸上ク 那須陸上ク
2 51.95 佐野SAC 佐野SAC
3 52.46 TOJ TOJ
4 55.63 益子小 益子小
5 55.83 馬頭小 馬頭小
6 55.98 那須塩原Jr.陸上クラブ 那須塩原Jr.陸上クラブ
7 56.37 宇都宮陸上教室 宇都宮陸上教室
8 56.53 中村小 中村小

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.42 秋山 幸輝 茂木小
2 1.35 奈良優生 那須塩原Jr.陸上クラブ
3 1.30 近藤 楓峨 足利陸上教室
4 1.30 月井 仁 宇都宮大附クラブ
5 1.30 藤沢 隆司 真岡小
6 1.25 水沼 凛成 芳賀南小
6 1.25 新井 颯斗 佐野SAC
6 1.25 手塚 愛斗 石井クラブ

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +0.1 篠原 紀啓 コウロクJr
2 4.59 +1.0 石原 杏優 東光小
3 4.56 -1.1 壱岐翼 宇都宮陸上教室
4 4.36 +1.1 小森 楓 大北小
5 4.22 -0.2 千保 朋範 那須陸上ク
6 4.21 +0.1 渡辺 黎 宇都宮陸上教室
7 4.19 +0.7 蓮実 瞭仁 豊浦小
8 4.17 +0.8 林 謡哉 陽南陸上クラブ

男子 ジャベリックボール投 決勝

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.06 高橋 祐士郎 益子小
2 47.92 菅谷 翔 中村小
3 46.10 市川 右京 佐野SAC
4 46.08 手塚 大裕 七井小
5 45.98 高野 慎太郎 七合小
6 42.45 森戸 雄介 佐野SAC
7 42.10 大塚 幸希 佐野SAC
8 39.64 五味渕 愁希 境小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 須田 優衣 (5) 大北小
2 14.69 笹崎 カルバ 怜 (5) 小川小
3 14.79 桜岡 和佳奈 (5) 那須陸上ク
4 14.93 岩城 恋音美 (5) 赤羽小
5 15.01 水口 ゆあ (5) 那須陸上ク
6 15.27 佐藤 結奈 (5) 矢板・塩谷小
7 15.35 片柳 実花 (5) TOJ
8 15.38 桜井 咲良 (5) TOJ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 真見 桜奈 (6) 那須塩原Jr.陸上クラブ
2 13.76 岩崎 吉江 (6) 真岡西小
3 14.09 山川 菜々子 (6) 北光小
4 14.17 小林 桃愛 (6) 那須陸上ク
5 14.21 中山 璃音 (6) 矢板・塩谷小

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:04.77 大竹 音々 足利陸上教室
2 3:07.06 荻原 千月 長田小
3 3:09.76 枝野 光里 市貝小
4 3:14.20 吉浜 小羽音 大北小
5 3:14.53 大内 心愛 落合陸上
6 3:15.06 永島 梓 TOJ
7 3:15.26 青木 幸穂 TOJ
8 3:16.23 松本 瑠莉 物部小

女子 80mH(0.700m) 決勝

女子 80mH(0.700m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 樋山 凛花 大北小
2 14.02 稲葉 紗瑛 大北小
3 14.57 川原 凛 益子小
4 14.59 永田さや 佐野SAC
5 14.81 塚原 優花 中村小
6 14.86 大木 こまち 真岡東小
7 15.26 大束 友衣菜 佐野SAC
8 15.35 加藤佑菜 佐野SAC

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.10 TOJ TOJ
2 54.43 那須塩原Jr.陸上クラブ 那須塩原Jr.陸上クラブ
3 55.60 TOJ TOJ
4 55.62 国分寺RC・Jr 国分寺RC・Jr
5 55.64 矢板・塩谷小 矢板・塩谷小
6 56.44 那須陸上ク 那須陸上ク
7 57.82 宇都宮陸上教室 宇都宮陸上教室
DQ 佐野SAC 佐野SAC

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 熊木 夢那 物部小
2 1.25 鶴見 妃菜 TOJ
3 1.25 上林 あいり 南小
4 1.20 池田 遥佳 雀宮中央クラブ
5 1.20 前田 桃花 佐野SAC
6 1.20 小林 真菜 佐野SAC
7 1.20 椎名 海琴 栃中小
7 1.20 森川 結羽 大北小

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.42 +0.7 羽子田桃果 久下田小
2 4.18 -0.8 木村 心留 佐野SAC
3 4.13 +0.6 早乙女 真唯 大北小
4 4.06 -0.3 小林 杏遥 栃中小
5 4.04 -0.2 上野 那乃羽 宇都宮陸上教室
6 4.02 +1.1 森 菜那子 芳賀東小
7 3.87 +1.4 御子貝 彩巴 東光小
8 3.75 -1.6 高橋心花 佐野SAC

女子 ジャベリックボール投 決勝

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.36 石川 華音 大内中央小
2 39.79 飯塚 礼夏 大内西小
3 37.54 安藤 瑠那 佐野SAC
4 36.98 岡 美羽 馬頭東小
5 36.17 小杉 侑可 小川小
6 36.08 石崎 桃恋 久下田小
7 34.49 バッティー ナディア 那須陸上ク
8 34.11 渡辺 夢菜 大北小