【東北高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 東北高等学校陸上競技大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東北地区予選会
(2018年6月14日~17日)

画像

第73回 東北高等学校陸上競技大会 (東北インターハイ) が2018年6月14日 (木) ~17日 (日) の4日間、岩手県北上市 北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校陸上競技大会 2018の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東北高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 奥口 歩夢(3) 五所商 青森
2 11.31 秋山 優希(2) 日大東北 福島
3 11.31 佐藤 蓮(3) 大館国際情報 秋田
4 11.38 新山 大翔(1) 仙台東 宮城
5 11.41 藤井 大祐(3) 盛岡南 岩手
6 11.46 我妻 燎(3) 九里学園 山形

男子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 木立 夢優人(3) 弘前実業 青森
2 11.02 越後 一真(3) 能代工 秋田
3 11.02 大垣 京也(3) 柴田 宮城
4 11.11 高杉 時史(1) 黒沢尻北 岩手
5 11.21 木戸 悠介(2) 福島 福島
6 11.32 樋口 泰誠(3) 米沢中央 山形

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 林 竜生(3) 磐城 福島
2 11.14 本間 和志(2) 本荘 秋田
2 11.14 佐藤 彰賢(3) 弘前中央 青森
4 11.26 村上 亘(3) 白石 宮城
5 11.27 菊地 琳太朗(2) 黒沢尻北 岩手
6 11.35 設楽 和希(3) 創学館 山形

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英 宮城
2 11.05 正木 佑磨(3) 盛岡工 岩手
3 11.11 斎藤 崚(3) 会津工 福島
4 11.44 吉沢 真彦(3) 山形学院 山形
DNS 野呂 龍斗(2) 秋田北鷹 秋田
DNS 須藤 涼太(3) 青森北 青森

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 浅野 竣亮(3) 福島商 福島
2 11.04 熊谷 龍之介(3) 秋田 秋田
3 11.15 藤井 大睦(3) 三本木 青森
4 11.22 佐藤 遼太(2) 柴田 宮城
5 11.30 下村 侑輝(3) 盛岡南 岩手
6 11.37 太田 涼(3) 鶴岡中央 山形

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 矢田部 竜弥(3) 学法石川 福島
2 11.05 住石 海希(3) 酒田東 山形
3 11.06 石村 雄大(3) 黒石 青森
4 11.23 中嶋 唯人(3) 大館国際情報 秋田
5 11.24 藤澤 晟(3) 盛岡三 岩手
6 11.25 鵜澤 飛羽(1) 築館 宮城

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 矢田部 竜弥(3) 学法石川 福島
2 10.96 林 竜生(3) 磐城 福島
3 11.01 石村 雄大(3) 黒石 青森
4 11.05 住石 海希(3) 酒田東 山形
5 11.12 斎藤 崚(3) 会津工 福島
6 11.14 正木 佑磨(3) 盛岡工 岩手
7 11.30 中嶋 唯人(3) 大館国際情報 秋田
8 11.39 佐藤 遼太(2) 柴田 宮城

男子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 木立 夢優人(3) 弘前実業 青森
2 11.03 浅野 竣亮(3) 福島商 福島
3 11.04 熊谷 龍之介(3) 秋田 秋田
4 11.09 大垣 京也(3) 柴田 宮城
5 11.22 藤井 大睦(3) 三本木 青森
6 11.23 佐藤 彰賢(3) 弘前中央 青森
7 11.29 木戸 悠介(2) 福島 福島
8 11.35 藤澤 晟(3) 盛岡三 岩手

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英 宮城
2 11.08 高杉 時史(1) 黒沢尻北 岩手
3 11.12 奥口 歩夢(3) 五所商 青森
4 11.15 秋山 優希(2) 日大東北 福島
5 11.21 越後 一真(3) 能代工 秋田
6 11.28 佐藤 蓮(3) 大館国際情報 秋田
7 11.30 本間 和志(2) 本荘 秋田
8 11.33 鵜澤 飛羽(1) 築館 宮城

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.89 木立 夢優人(3) 弘前実業 青森
2 10.93 佐藤 伸太郎(3) 仙台育英 宮城
3 10.98 矢田部 竜弥(3) 学法石川 福島
4 11.03 高杉 時史(1) 黒沢尻北 岩手
5 11.04 林 竜生(3) 磐城 福島
6 11.08 浅野 竣亮(3) 福島商 福島
7 11.16 石村 雄大(3) 黒石 青森
8 11.17 熊谷 龍之介(3) 秋田 秋田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 木立 夢優人(3) 弘前実業 青森
2 22.70 斎藤 光(3) 横手清陵学院 秋田
3 22.73 岩田 和樹(3) 山形中央 山形
4 22.77 鎌田 将太朗(3) 花巻東 岩手
5 23.02 島貫 拓海(3) 白石 宮城
DQ FS 栗崎 達大(3) 小高産業技術 福島

男子 200m 予選2組(+0.0)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 渡部 航平(3) 大沼 福島
2 22.18 藤井 大祐(3) 盛岡南 岩手
3 22.21 高橋 響優(3) 酒田光陵 山形
4 22.51 小畑 光(3) 仙台南 宮城
5 22.85 渡部 裕介(3) 秋田商 秋田
DNS 鈴木 龍亮(3) 野辺地 青森

男子 200m 予選3組(-1.3)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.49 葛西 蔵輝(2) 五所工 青森
2 22.50 千葉 琉生(2) 会津工 福島
3 22.63 鵜澤 飛羽(1) 築館 宮城
4 22.66 我妻 燎(3) 九里学園 山形
5 23.00 柴田 光祐(3) 能代 秋田
6 23.76 畠山 宙斗(3) 盛岡北 岩手

男子 200m 予選4組(+0.3)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子200m 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.08 熊谷 龍之介(3) 秋田 秋田
2 22.19 住石 海希(3) 酒田東 山形
3 22.21 大久保 直樹(3) 八戸 青森
4 22.40 木戸 悠介(2) 福島 福島
5 22.71 笹山 一星(2) 宮城一 宮城
6 22.92 菅原 愛翔(2) 水沢工 岩手

男子 200m 予選5組(-1.4)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子200m 予選5組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 山崎 功韻(2) 東奥学園 青森
2 22.49 秋山 優希(2) 日大東北 福島
3 22.52 今野 凜(3) 酒田光陵 山形
3 22.52 猪狩 廉(2) 柴田 宮城
5 22.74 高橋 大智(3) 黒沢尻工 岩手
6 22.94 佐藤 朋也(1) 秋田北鷹 秋田

男子 200m 予選6組(-0.5)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子200m 予選6組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.32 奥口 歩夢(3) 五所商 青森
2 22.49 矢田部 竜弥(3) 学法石川 福島
3 22.58 小笠原 翔(3) 花巻東 岩手
4 22.65 信夫 龍成(3) 米沢中央 山形
DNS 白井 一央(3) 仙台西 宮城
DNS 佐藤 駿介(3) 秋田 秋田

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子200m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.09 渡部 航平 (3) 大沼 福島
2 22.29 大久保 直樹 (3) 八戸 青森
3 22.48 千葉 琉生 (2) 会津工 福島
4 22.56 山崎 功韻 (2) 東奥学園 青森
5 22.59 我妻 燎 (3) 九里学園 山形
6 22.87 小笠原 翔 (3) 花巻東 岩手
DQ FS 住石 海希 (3) 酒田東 山形
DNS 木戸 悠介 (2) 福島 福島

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子200m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.25 高橋 響優 (3) 酒田光陵 山形
2 22.31 熊谷 龍之介 (3) 秋田 秋田
3 22.36 藤井 大祐 (3) 盛岡南 岩手
4 22.56 葛西 蔵輝 (2) 五所工 青森
5 22.89 鵜澤 飛羽 (1) 築館 宮城
6 23.00 岩田 和樹 (3) 山形中央 山形
7 23.14 笹山 一星 (2) 宮城一 宮城
8 23.20 斎藤 光 (3) 横手清陵学院 秋田

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子200m 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 木立 夢優人 (3) 弘前実業 青森
2 21.98 矢田部 竜弥 (3) 学法石川 福島
3 22.36 奥口 歩夢 (3) 五所商 青森
4 22.38 秋山 優希 (2) 日大東北 福島
5 22.40 今野 凜 (3) 酒田光陵 山形
6 22.83 小畑 光 (3) 仙台南 宮城
7 22.90 猪狩 廉 (2) 柴田 宮城
8 23.18 信夫 龍成 (3) 米沢中央 山形

男子 200m 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.32 木立 夢優人 (3) 弘前実業 青森
2 21.47 矢田部 竜弥 (3) 学法石川 福島
3 21.84 高橋 響優 (3) 酒田光陵 山形
4 21.89 熊谷 龍之介 (3) 秋田 秋田
5 21.90 渡部 航平 (3) 大沼 福島
6 21.93 大久保 直樹 (3) 八戸 青森
7 22.02 藤井 大祐 (3) 盛岡南 岩手
8 22.02 奥口 歩夢 (3) 五所商 青森

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

第73回東北高校学校陸上競技大会 男子400M予選1組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.31 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英 宮城
2 50.56 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手
3 50.85 大関 駿寿(3) 八戸西 青森
4 51.00 神保 礼人(3) 東海大山形 山形
5 51.74 安部 義大(3) 福島成蹊 福島
DNS 山口 泰斗(2) 花輪 秋田

男子 400m 予選2組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M予選2組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.76 田中 健太(3) 日大東北 福島
2 50.81 白井 一央(3) 仙台西 宮城
3 50.93 信夫 龍成(3) 米沢中央 山形
4 51.10 佐藤 博弥(3) 横手 秋田
5 52.04 櫻田 俊(3) 盛岡南 岩手
6 52.38 福士 順斗(3) 弘前実業 青森

男子 400m 予選3組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M予選3組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.55 今野 凜(3) 酒田光陵 山形
2 50.57 島抜 歩夢(3) 日大東北 福島
3 50.60 福地 勇斗(2) 石巻 宮城
4 50.81 佐藤 駿多(3) 大館国際情報 秋田
5 50.94 大久保 直樹(3) 八戸 青森
6 51.17 鈴木 慎太郎(3) 花巻東 岩手

男子 400m 予選4組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M予選4組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.21 高橋 燦志郎(3) 秋田商 秋田
2 50.34 佐々木 柊哉(3) 一関工高専 岩手
3 50.36 佐藤 千仁(3) 仙台三 宮城
4 50.52 青木 陽(2) 会津 福島
5 50.79 近 悠大(3) 東海大山形 山形
6 51.47 飛鳥 修一郎(3) 八戸西 青森

男子 400m 予選5組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M予選5組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.57 水口 広太(3) 八戸高専 青森
2 50.59 鎌田 将太朗(3) 花巻東 岩手
3 50.74 佐藤 駿介(3) 秋田 秋田
4 50.90 中村 涼人(3) 福島 福島
5 51.51 佐藤 滉太(3) 聖和学園 宮城
6 52.19 武田 有人(3) 谷地 山形

男子 400m 予選6組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M予選6組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.13 田原 悠(3) 盛岡南 岩手
2 51.24 小川 滉介(3) 弘前実業 青森
3 51.45 中道 一紗(2) 仙台高専広瀬 宮城
4 51.63 秋本 凌汰(2) 大館桂桜 秋田
5 51.76 市川 日向(1) 山形中央 山形
6 51.96 八島 誼享(2) 会津 福島

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 今野 凜(3) 酒田光陵 山形
2 49.47 中村 涼人(3) 福島 福島
3 49.76 水口 広太(3) 八戸高専 青森
4 50.07 鎌田 将太朗(3) 花巻東 岩手
5 50.20 佐藤 駿多(3) 大館国際情報 秋田
6 50.40 佐藤 駿介(3) 秋田 秋田
7 50.49 島抜 歩夢(3) 日大東北 福島
8 52.18 大関 駿寿(3) 八戸西 青森

男子 400m 準決勝2組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M準決勝2組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.75 白井 一央(3) 仙台西 宮城
2 49.06 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英 宮城
3 49.26 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手
4 49.85 田中 健太(3) 日大東北 福島
5 50.37 信夫 龍成(3) 米沢中央 山形
6 51.29 福地 勇斗(2) 石巻 宮城
7 51.99 近 悠大(3) 東海大山形 山形
DNS 大久保 直樹(3) 八戸 青森

男子 400m 準決勝3組

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M準決勝3組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.10 田原 悠(3) 盛岡南 岩手
2 50.13 小川 滉介(3) 弘前実業 青森
3 50.14 青木 陽(2) 会津 福島
4 50.67 高橋 燦志郎(3) 秋田商 秋田
5 50.69 佐々木 柊哉(3) 一関工高専 岩手
6 50.78 中道 一紗(2) 仙台高専広瀬 宮城
7 51.33 佐藤 千仁(3) 仙台三 宮城
DNS 神保 礼人(3) 東海大山形 山形

男子 400m 決勝

第73回東北高等学校陸上競技大会男子400M決勝

動画: S.s. Salon

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.28 白井 一央(3) 仙台西 宮城
2 49.50 鍋嶋 栄二(3) 仙台育英 宮城
3 49.80 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手
4 49.86 今野 凜(3) 酒田光陵 山形
5 50.24 中村 涼人(3) 福島 福島
6 50.35 田原 悠(3) 盛岡南 岩手
7 50.52 水口 広太(3) 八戸高専 青森
8 50.69 小川 滉介(3) 弘前実業 青森

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.93 木村 有希(1) 福島
2 1:56.14 笹部 駿介(2) 東北 宮城
3 1:56.46 井筒 麗稀(3) 青森東 青森
4 1:56.77 丹波 優大(3) 山形南 山形
5 1:58.54 青木 光顕(2) 秋田 秋田
6 2:01.82 生駒 隆児(2) 宮古 岩手

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.99 神保 礼人(3) 東海大山形 山形
2 1:59.08 安藤 充志(3) 郡山東 福島
3 1:59.17 安達 響生(3) 秋田工 秋田
4 1:59.27 須藤 駿(3) 八戸 青森
5 1:59.52 千葉 琢巳(3) 仙台二 宮城
6 2:02.06 門田 徹矢(3) 盛岡南 岩手

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.73 佐藤 良祐(2) 東北学院 宮城
2 2:02.87 立崎 哲大(3) 青森山田 青森
3 2:03.09 及川 佑樹(3) 高田 岩手
DNS 近 悠大(3) 東海大山形 山形
DNS 加藤 駆(2) 学法石川 福島
DNS 山口 泰斗(2) 花輪 秋田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.70 安倍 優紀(2) 清陵情報 福島
2 1:58.02 石岡 凜(3) 青森山田 青森
3 1:58.12 古舘 光彦(3) 盛岡工 岩手
4 1:58.70 高橋 悠斗(3) 利府 宮城
5 1:59.00 高橋 涼太(3) 酒田南 山形
6 2:00.01 齊藤 弘晃(3) 秋田南 秋田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.83 高梨 陸(3) 柴田 宮城
2 1:59.93 佐々木 塁(2) 盛岡一 岩手
3 2:00.02 中嶋 光柾(2) 青森山田 青森
4 2:00.56 齋藤 愛斗(3) 相馬 福島
5 2:01.92 熊谷 春佑(3) 国学館 秋田
6 2:02.78 佐藤 俊介(2) 九里学園 山形

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.65 大柳 達哉(2) 明成 宮城
2 1:58.67 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手
3 1:58.76 黒澤 翔(2) 田村 福島
4 1:58.89 池田 丈(3) 酒田東 山形
5 1:59.42 間山 丈矢(3) 弘前中央 青森
6 2:00.60 岩見 誠明(3) 秋田北 秋田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子800m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.46 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手
2 1:55.58 中嶋 光柾(2) 青森山田 青森
3 1:55.58 神保 礼人(3) 東海大山形 山形
4 1:56.29 安藤 充志(3) 郡山東 福島
5 1:57.38 池田 丈(3) 酒田東 山形
6 1:59.23 大柳 達哉(2) 明成 宮城
7 2:01.62 高橋 悠斗(3) 利府 宮城
8 2:05.73 黒澤 翔(2) 田村 福島

男子 800m 準決勝2組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子800m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.29 安倍 優紀(2) 清陵情報 福島
2 1:54.89 佐々木 塁(2) 盛岡一 岩手
3 1:55.75 高梨 陸(3) 柴田 宮城
4 1:56.20 古舘 光彦(3) 盛岡工 岩手
5 1:58.41 石岡 凜(3) 青森山田 青森
6 1:58.42 青木 光顕(2) 秋田 秋田
7 1:58.96 安達 響生(3) 秋田工 秋田
8 1:58.97 高橋 涼太(3) 酒田南 山形

男子 800m 準決勝3組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子800m 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.96 立崎 哲大(3) 青森山田 青森
2 1:56.30 木村 有希(1) 福島
3 1:57.20 佐藤 良祐(2) 東北学院 宮城
4 1:57.59 及川 佑樹(3) 高田 岩手
5 1:57.75 須藤 駿(3) 八戸 青森
6 1:58.28 笹部 駿介(2) 東北 宮城
7 1:58.35 丹波 優大(3) 山形南 山形
8 2:00.18 井筒 麗稀(3) 青森東 青森

男子 800m 決勝

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.74 村里 春樹(3) 盛岡南 岩手
2 1:54.45 安倍 優紀(2) 清陵情報 福島
3 1:54.76 佐々木 塁(2) 盛岡一 岩手
4 1:55.07 中嶋 光柾(2) 青森山田 青森
5 1:55.15 神保 礼人(3) 東海大山形 山形
6 1:55.78 立崎 哲大(3) 青森山田 青森
7 1:56.14 高梨 陸(3) 柴田 宮城
8 1:56.62 木村 有希(1) 福島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.17 宮崎 翔(3) 五所工 青森
2 4:06.37 清野 太雅(3) 喜多方 福島
3 4:06.47 大沼 翼(3) 東海大山形 山形
4 4:06.48 喜早 駿介(2) 仙台育英 宮城
5 4:06.67 竹村 拓真(3) 秋田工 秋田
6 4:10.19 青木 洸生(1) 青森山田 青森
7 4:10.97 菅田 和馬(3) 専修大学北上 岩手
8 4:11.01 尾形 拓海(2) 秋田中央 秋田
9 4:11.66 國分 駿一(3) 学法石川 福島
10 4:16.70 鈴木 克彦(3) 山形中央 山形
DNS 及川 瑠音(3) 一関学院 岩手
DNS 高梨 陸(3) 柴田 宮城

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.60 児玉 悠輔(3) 東北 宮城
2 4:00.89 安倍 優紀(2) 清陵情報 福島
3 4:01.01 佐々木 塁(2) 盛岡一 岩手
4 4:01.20 金田 龍心(3) 仙台育英 宮城
5 4:01.46 安達 響生(3) 秋田工 秋田
6 4:02.65 岡部 耕平(3) 安積 福島
7 4:07.15 松岡 龍生(3) 山形中央 山形
8 4:08.38 高橋 凜(3) 創学館 山形
9 4:09.05 齋藤 芳輝(3) 一関学院 岩手
10 4:13.40 渡辺 大地(3) 能代 秋田
11 4:17.52 高橋 優人(3) 八学光星 青森
12 4:18.14 田高 永輝(2) 青森山田 青森

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.55 志貴 勇斗(2) 山形南 山形
2 4:03.74 齋藤 紘也(3) 東北 宮城
3 4:03.86 櫛田 佳希(3) 学法石川 福島
4 4:03.90 高橋 銀河(2) 秋田工 秋田
5 4:04.40 佐々木 玖弥(3) 盛岡市立 岩手
6 4:09.36 斉藤 悠(3) 本荘 秋田
7 4:09.67 高橋 優生馬(3) 田村 福島
8 4:10.53 中嶋 光柾(2) 青森山田 青森
9 4:13.95 中里 航(3) 八戸西 青森
10 4:17.23 松川 雅虎(3) 花巻東 岩手
DNS 四釜 峻佑(3) 山形中央 山形
DNS 後藤 謙昌(1) 仙台育英 宮城

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.44 児玉 悠輔(3) 東北 宮城
2 3:57.36 齋藤 紘也(3) 東北 宮城
3 3:57.49 志貴 勇斗(2) 山形南 山形
4 3:57.80 清野 太雅(3) 喜多方 福島
5 3:58.03 金田 龍心(3) 仙台育英 宮城
6 3:58.22 櫛田 佳希(3) 学法石川 福島
7 3:59.03 佐々木 塁(2) 盛岡一 岩手
8 4:00.28 喜早 駿介(2) 仙台育英 宮城
9 4:03.79 安倍 優紀(2) 清陵情報 福島
10 4:04.03 安達 響生(3) 秋田工 秋田
11 4:04.04 高橋 銀河(2) 秋田工 秋田
12 4:06.24 佐々木 玖弥(3) 盛岡市立 岩手
13 4:08.17 宮崎 翔(3) 五所工 青森
14 4:09.24 大沼 翼(3) 東海大山形 山形
15 4:12.37 岡部 耕平(3) 安積 福島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:57.84 ルカムセンビ(3) 仙台育英 宮城
2 14:09.72 田澤 廉(3) 青森山田 青森
3 14:17.88 児玉 悠輔(3) 東北 宮城
4 14:18.49 小倉 朝陽(3) 一関学院 岩手
5 14:18.69 吉居 大和(2) 仙台育英 宮城
6 14:18.90 及川 瑠音(3) 一関学院 岩手
7 14:19.03 喜早 駿介(2) 仙台育英 宮城
8 14:28.01 小指 卓也(3) 学法石川 福島
9 14:28.06 荒生 実慧(3) 酒田南 山形
10 14:36.41 志貴 勇斗(2) 山形南 山形
11 14:36.57 高橋 銀河(2) 秋田工 秋田
12 14:38.52 川上 有生(3) 東北 宮城
13 14:39.03 竹村 拓真(3) 秋田工 秋田
14 14:47.19 内生 優斗(3) 田村 福島
15 14:48.72 高貝 瞬(2) 秋田工 秋田
16 14:50.75 ステファンカマウ(3) 青森山田 青森
17 14:52.28 大沼 翼(3) 東海大山形 山形
18 14:55.06 横山 竜之介(2) 大曲工 秋田
19 14:59.71 菅家 空(3) 田村 福島
20 15:03.80 稲毛 崇斗(2) 東北 宮城
21 15:09.37 中澤 雄大(3) 学法石川 福島
22 15:09.72 佐々木 玖弥(3) 盛岡市立 岩手
23 15:15.55 十文字 優一(2) 専修大学北上 岩手
24 15:20.04 中里 航(3) 八戸西 青森
25 15:20.36 宮崎 翔(3) 五所工 青森
26 15:20.99 佐藤 悠貴也(2) 福島成蹊 福島
27 15:25.16 堀内 郁哉(3) 花巻北 岩手
28 15:25.81 小笠原 大智(2) 八学光星 青森
29 15:28.14 青山 澪(2) 角館 秋田
30 15:31.17 遠藤 僚(2) 九里学園 山形
31 15:43.74 高橋 優生馬(3) 田村 福島
32 15:56.60 齊藤 蓮太郎(3) 大曲工 秋田
DNS 田高 永輝(2) 青森山田 青森
DNS 大野 陽人(3) 九里学園 山形
DNS 松川 雅虎(3) 花巻東 岩手
DNS 三浦 光司(3) 弘前実業 青森
DNS 四釜 峻佑(3) 山形中央 山形

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.2)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 熊谷 魁 (3) 秋田中央 秋田
2 15.63 丸山 亮陽 (2) 酒田南 山形
3 15.75 高木 誠琉 (3) 磐城 福島
4 15.80 世良 凛空 (3) 仙台育英 宮城
5 16.02 山崎 雄大 (3) 黒石商 青森
DNS 佐藤 隼人 (2) 水沢一 岩手

男子 110mH 予選2組(-0.9)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 柴崎 駿希 (2) 米沢中央 山形
2 15.92 鈴木 淳平 (3) 会津工 福島
3 15.92 岩渕 拓都 (2) 仙台三 宮城
4 16.24 高林 大 (1) 盛岡南 岩手
DNS 山本 淳生 (2) 青森北 青森
DNS 冨樫 巧真 (3) 大館国際情報 秋田

男子 110mH 予選3組(-0.9)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 小野 和人 (2) 郡山東 福島
2 15.43 齋藤 晃汰 (2) 仙台三 宮城
3 15.47 小林 樹生 (3) 三本木 青森
4 15.80 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北 岩手
5 16.01 片桐 優来 (3) 東桜学館 山形
6 16.40 熊田 凌平 (2) 明桜 秋田

男子 110mH 予選4組(-1.5)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 須藤 涼太 (3) 青森北 青森
2 15.16 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北 岩手
3 15.55 須賀 和希 (3) 仙台二華 宮城
4 15.78 井上 大雅 (3) 山本学園 山形
5 15.89 長岡 瞬 (3) 会津 福島
6 16.39 三浦 勇輝 (3) 秋田西 秋田

男子 110mH 予選5組(-0.8)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 予選5組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.21 石崎 浩大 (3) 盛岡南 岩手
2 15.56 阿部 龍真 (3) 利府 宮城
3 15.75 堀川 佑太 (2) 横手 秋田
4 15.91 山田 翔大 (1) 会津学鳳 福島
5 15.98 桐原 京佑 (3) 山形中央 山形
6 16.89 佐藤 亮輔 (1) 木造 青森

男子 110mH 予選6組(-1.4)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 予選6組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡 宮城
2 15.32 伊藤 和弘 (3) 山形南 山形
3 15.68 横田 凌央 (2) 安積 福島
4 16.28 仲居 奨 (3) 秋田北鷹 秋田
5 16.67 今井 彪河 (2) 東奥学園 青森
6 16.80 鹿内 葵 (3) 盛岡四 岩手

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.3)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 石崎 浩大 (3) 盛岡南 岩手
2 14.93 小野 和人 (2) 郡山東 福島
3 15.23 齋藤 晃汰 (2) 仙台三 宮城
4 15.33 阿部 龍真 (3) 利府 宮城
5 15.42 高木 誠琉 (3) 磐城 福島
6 15.47 横田 凌央 (2) 安積 福島
7 15.60 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北 岩手
8 15.83 長岡 瞬 (3) 会津 福島

男子 110mH 準決勝2組(-0.2)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北 岩手
2 14.99 須藤 涼太 (3) 青森北 青森
3 15.02 柴崎 駿希 (2) 米沢中央 山形
4 15.23 小林 樹生 (3) 三本木 青森
5 15.56 桐原 京佑 (3) 山形中央 山形
6 15.58 鈴木 淳平 (3) 会津工 福島
7 15.70 井上 大雅 (3) 山本学園 山形
8 15.81 岩渕 拓都 (2) 仙台三 宮城

男子 110mH 準決勝3組(-0.5)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 熊谷 魁 (3) 秋田中央 秋田
2 15.06 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡 宮城
3 15.09 伊藤 和弘 (3) 山形南 山形
4 15.26 丸山 亮陽 (2) 酒田南 山形
5 15.43 須賀 和希 (3) 仙台二華 宮城
6 15.48 堀川 佑太 (2) 横手 秋田
7 15.68 世良 凛空 (3) 仙台育英 宮城
8 15.88 山田 翔大 (1) 会津学鳳 福島

男子 110mH 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子110mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡 宮城
2 14.81 柴崎 駿希 (2) 米沢中央 山形
3 14.85 石崎 浩大 (3) 盛岡南 岩手
4 14.87 小野 和人 (2) 郡山東 福島
5 14.96 熊谷 魁 (3) 秋田中央 秋田
6 14.97 須藤 涼太 (3) 青森北 青森
7 15.00 伊藤 和弘 (3) 山形南 山形
8 15.04 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北 岩手

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.63 柴崎 駿希(2) 米沢中央 山形
2 55.59 青木 陽(2) 会津 福島
3 55.95 滝澤 美竜夢(2) 盛岡南 岩手
4 56.49 太田 朋希(3) 大曲農 秋田
5 56.59 菊池 研作(3) 仙台工 宮城
6 56.63 山谷 響(2) 弘前実業 青森

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 児玉 英樹(3) 四倉 福島
2 55.56 佐々木 将哉(3) 東北学院榴岡 宮城
3 55.60 畑中 幸輔(3) 大湊 青森
4 55.86 三浦 勇輝(3) 秋田西 秋田
5 56.58 石崎 浩大(3) 盛岡南 岩手
6 58.09 小関 渉琉(3) 創学館 山形

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.69 佐々木 陸登(3) 横手清陵学院 秋田
2 55.74 太細 龍人(3) 東北学院榴岡 宮城
3 55.74 鈴木 慎太郎(3) 花巻東 岩手
4 55.76 鈴木 龍亮(3) 野辺地 青森
5 57.26 渡辺 慶太郎(2) 九里学園 山形
6 58.01 長岡 瞬(3) 会津 福島

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.65 古山 凜(3) 角田 宮城
2 56.33 鈴木 淳平(3) 会津工 福島
3 56.51 小原 飛雄大(3) 黒沢尻北 岩手
4 57.13 石山 隆希(3) 八戸 青森
5 57.15 伊藤 慶斗(3) 秋田中央 秋田
6 59.70 高橋 飛雄馬(2) 米沢中央 山形

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.54 岩渕 颯耶(3) 仙台育英 宮城
2 55.21 冨樫 巧真(3) 大館国際情報 秋田
3 55.22 高橋 碧(3) 山形商 山形
4 55.82 安部 義大(3) 福島成蹊 福島
5 58.08 奈良 大和(2) 青森北 青森
6 58.96 及川 竜一(3) 一関工高専 岩手

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.53 土屋 優太(3) 山形学院 山形
2 56.04 木村 太紀(3) 福島
3 56.28 芳賀 悠矢(3) 盛岡四 岩手
4 56.35 佐々木 亮輔(2) 木造 青森
5 57.18 阿部 龍真(3) 利府 宮城
DNS 武田 樹(3) 秋田 秋田

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子400mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.24 児玉 英樹(3) 四倉 福島
2 54.29 太細 龍人(3) 東北学院榴岡 宮城
3 54.36 青木 陽(2) 会津 福島
4 54.93 土屋 優太(3) 山形学院 山形
5 55.20 鈴木 慎太郎(3) 花巻東 岩手
6 55.58 滝澤 美竜夢(2) 盛岡南 岩手
7 55.68 三浦 勇輝(3) 秋田西 秋田
8 56.94 佐々木 亮輔(2) 木造 青森

男子 400mH 準決勝2組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子400mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.29 岩渕 颯耶(3) 仙台育英 宮城
2 54.25 鈴木 龍亮(3) 野辺地 青森
3 54.45 高橋 碧(3) 山形商 山形
4 55.04 冨樫 巧真(3) 大館国際情報 秋田
5 55.06 小原 飛雄大(3) 黒沢尻北 岩手
6 55.68 鈴木 淳平(3) 会津工 福島
7 57.35 佐々木 陸登(3) 横手清陵学院 秋田
DNS 石崎 浩大(3) 盛岡南 岩手

男子 400mH 準決勝3組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子400mH 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.44 柴崎 駿希(2) 米沢中央 山形
2 54.07 古山 凜(3) 角田 宮城
3 54.17 佐々木 将哉(3) 東北学院榴岡 宮城
4 54.37 木村 太紀(3) 福島
5 56.01 畑中 幸輔(3) 大湊 青森
6 56.32 太田 朋希(3) 大曲農 秋田
7 56.48 安部 義大(3) 福島成蹊 福島
8 56.58 芳賀 悠矢(3) 盛岡四 岩手

男子 400mH 決勝

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.27 岩渕 颯耶(3) 仙台育英 宮城
2 53.17 柴崎 駿希(2) 米沢中央 山形
3 53.87 古山 凜(3) 角田 宮城
4 54.41 児玉 英樹(3) 四倉 福島
5 54.65 鈴木 龍亮(3) 野辺地 青森
6 54.68 青木 陽(2) 会津 福島
7 55.19 太細 龍人(3) 東北学院榴岡 宮城
8 55.58 佐々木 将哉(3) 東北学院榴岡 宮城

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.96 大野 陽人(3) 九里学園 山形
2 9:25.30 土田 陽大(3) 秋田工 秋田
3 9:28.51 井上 大輝(3) 安積 福島
4 9:28.77 宗像 聖(3) 学法石川 福島
5 9:29.49 中村 舜(3) 花巻北 岩手
6 9:30.97 中村 瑠吾(3) 山形中央 山形
7 9:34.25 木村 真智(3) 利府 宮城
8 9:37.25 黒後 佑輝(3) 宮城工 宮城
9 9:37.79 松川 雅虎(3) 花巻東 岩手
10 9:39.97 菊地 暖(3) 大船渡東 岩手
11 9:40.92 渡辺 大地(3) 能代 秋田
12 9:46.23 松浦 太郎(2) 酒田南 山形
13 9:47.86 村居 友和(3) 青森山田 青森
14 9:48.60 坂本 航規(3) 田名部 青森
15 9:49.91 下畑 柊真(3) 八戸西 青森
16 9:50.78 嶋津 宥太(3) 郡山商 福島
17 9:54.88 清水川 晴人(3) 大曲 秋田
DQ T3 小原 響(2) 仙台二華 宮城

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.87 横田 俊吾(3) 学法石川 福島
2 9:13.98 齋藤 紘也(3) 東北 宮城
3 9:14.00 金田 龍心(3) 仙台育英 宮城
4 9:14.62 山道 勇輝(3) 八学光星 青森
5 9:29.25 鈴木 玲央(3) 秋田工 秋田
6 9:31.55 小野寺 陸(2) 水沢工 岩手
7 9:33.14 野口 颯(3) 酒田南 山形
8 9:33.81 鈴木 吟河(3) 秋田工 秋田
9 9:34.62 木村 吉希(3) 会津工 福島
10 9:35.83 菅野 優人(3) 田村 福島
11 9:39.95 古川 大翔(3) 盛大附 岩手
12 9:44.13 瀬川 元気(3) 専修大学北上 岩手
13 9:47.28 武田 瑞樹(3) 山形中央 山形
14 9:47.68 久喜 慎吾(3) 古川工 宮城
15 9:49.76 小松 大起(2) 横手 秋田
16 9:57.28 酒井 政宜(3) 山形南 山形
17 10:05.90 大島 武(3) 名久井農 青森
18 10:33.29 杉山 彪人(2) 青森山田 青森

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:02.52 齋藤 紘也 (3) 東北 宮城
2 9:03.53 横田 俊吾 (3) 学法石川 福島
3 9:07.32 宗像 聖 (3) 学法石川 福島
4 9:11.91 金田 龍心 (3) 仙台育英 宮城
5 9:15.72 大野 陽人 (3) 九里学園 山形
6 9:16.87 土田 陽大 (3) 秋田工 秋田
7 9:23.58 井上 大輝 (3) 安積 福島
8 9:26.39 中村 舜 (3) 花巻北 岩手
9 9:30.75 中村 瑠吾 (3) 山形中央 山形
10 9:31.17 小野寺 陸 (2) 水沢工 岩手
11 9:31.50 鈴木 吟河 (3) 秋田工 秋田
12 9:31.88 鈴木 玲央 (3) 秋田工 秋田
13 9:38.27 野口 颯 (3) 酒田南 山形
14 9:39.87 木村 真智 (3) 利府 宮城
15 9:40.25 山道 勇輝 (3) 八学光星 青森

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:01.31 井上 大樹(3) 山形南 山形
2 22:04.69 吾妻 敬也(3) 安積 福島
3 22:04.82 大内 奎吾(3) 名取北 宮城
4 22:08.91 稲川 翔(3) 須賀川 福島
5 22:16.39 狩野 圭祐(1) 東北学院 宮城
6 22:17.62 三浦 透眞(3) 古川黎明 宮城
7 22:25.72 後藤 悠貴(3) 東北学院 宮城
8 22:36.41 緑川 大海(3) 白河 福島
9 22:50.95 浮田 大助(2) 秋田工 秋田
10 22:52.62 進藤 宝登(3) 横手 秋田
11 22:55.34 川村 亮太(3) 花巻北 岩手
12 23:00.25 三浦 嵩弘(2) 東海大山形 山形
13 23:44.30 酒井 悠人(3) 会津学鳳 福島
14 23:49.61 引屋敷 俊(2) 盛岡市立 岩手
15 24:02.43 金野 健太(2) 一関工 岩手
16 24:17.34 畠山 修弥(3) 三本木 青森
17 24:35.67 齋藤 聖大(2) 大館桂桜 秋田
18 25:45.29 小関 昂寛(3) 山形南 山形
19 26:02.15 佐藤 琢磨(2) 横手清陵学院 秋田
20 26:35.10 石倉 有士(3) 三本木農 青森
21 28:14.71 大澤 怜旺(1) 三本木 青森
22 29:34.96 藤田 健瑛(3) 三本木 青森
DQ K1 佐々木 翼(2) 一関工 岩手
DQ K3 横山 麟茶郎(3) 九里学園 山形

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.39 郡山東 郡山東
2 43.75 八戸西 八戸西
3 43.91 山形学院 山形学院
4 44.26 黒沢尻北 黒沢尻北
5 44.41 秋田商 秋田商
6 45.01 角田 角田

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.01 五所商 五所商
2 43.02 花巻東 花巻東
3 43.13 大館桂桜 大館桂桜
4 43.50 山形中央 山形中央
5 43.56 白石 白石
6 44.22

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.54 柴田 柴田
2 42.82 大館国際情報 大館国際情報
3 42.98 安積 安積
4 43.00 盛岡南 盛岡南
5 44.30 弘前中央 弘前中央
6 52.35 酒田東 酒田東

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.52 仙台育英 仙台育英
2 42.80 秋田 秋田
3 43.22 磐城 磐城
4 43.70 九里学園 九里学園
5 44.61 青森 青森
6 44.89 盛岡市立 盛岡市立

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.88 秋田北鷹 秋田北鷹
2 42.99 米沢中央 米沢中央
3 43.61 青森北 青森北
4 43.66 会津工 会津工
5 44.27 黒沢尻工 黒沢尻工
DQ FS 仙台一 仙台一

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.11 酒田光陵 酒田光陵
2 42.53 福島 福島
3 43.18 横手清陵学院 横手清陵学院
4 43.34 古川工 古川工
5 43.65 野辺地 野辺地
6 54.09 盛岡四 盛岡四

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子4×400mR 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.87 柴田 柴田
2 42.16 大館国際情報 大館国際情報
3 42.51 磐城 磐城
4 42.55 秋田北鷹 秋田北鷹
5 42.72 米沢中央 米沢中央
6 43.23 横手清陵学院 横手清陵学院
7 43.43 山形中央 山形中央
8 44.43 白石 白石

男子 4×100m 準決勝2組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子4×400mR 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.96 酒田光陵 酒田光陵
2 42.35 郡山東 郡山東
3 42.39 盛岡南 盛岡南
4 42.66 福島 福島
5 42.73 安積 安積
6 42.79 八戸西 八戸西
7 42.98 山形学院 山形学院
8 43.05 会津工 会津工

男子 4×100m 準決勝3組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 男子4×400mR 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.83 仙台育英 仙台育英
2 42.20 秋田 秋田
3 42.32 五所商 五所商
4 42.32 花巻東 花巻東
5 42.93 青森北 青森北
6 43.33 古川工 古川工
7 43.53 野辺地 野辺地
8 51.02 大館桂桜 大館桂桜

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.63 柴田 柴田
2 41.88 仙台育英 仙台育英
3 41.95 五所商 五所商
4 42.02 酒田光陵 酒田光陵
4 42.02 秋田 秋田
6 42.15 大館国際情報 大館国際情報
7 42.21 花巻東 花巻東
8 42.22 郡山東 郡山東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.23 弘前実業 弘前実業
2 3:20.86 聖和学園 聖和学園
3 3:21.48 大館桂桜 大館桂桜
4 3:26.39 磐城 磐城
5 3:27.13 花巻東 花巻東
6 3:27.97 山形商 山形商

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.94 秋田 秋田
2 3:22.12 盛岡南 盛岡南
3 3:22.59 白石 白石
4 3:22.60 山形中央 山形中央
5 3:22.74 会津 会津
6 3:27.57 五所工 五所工

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.20 仙台育英 仙台育英
2 3:23.52 大館国際情報 大館国際情報
3 3:23.74 九里学園 九里学園
4 3:24.03
5 3:24.96 青森 青森
6 3:26.97 盛岡市立 盛岡市立

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.93 仙台三 仙台三
2 3:22.17 郡山東 郡山東
3 3:22.41 山形学院 山形学院
4 3:23.21 秋田商 秋田商
5 3:24.86 一関工高専 一関工高専
6 3:26.30 八戸 八戸

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.79 日大東北 日大東北
2 3:22.05 横手 横手
3 3:24.16 大湊 大湊
4 3:26.15 利府 利府
5 3:28.98 東海大山形 東海大山形
6 3:31.99 黒沢尻北 黒沢尻北

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.15 福島 福島
2 3:20.47 柴田 柴田
3 3:20.99 米沢中央 米沢中央
4 3:21.53 八戸西 八戸西
5 3:23.68 盛岡四 盛岡四
DQ T4 秋田西 秋田西

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.82 弘前実業 弘前実業
2 3:20.08 聖和学園 聖和学園
3 3:20.34 仙台三 仙台三
4 3:20.35 大館桂桜 大館桂桜
5 3:21.55 郡山東 郡山東
6 3:21.83 山形中央 山形中央
7 3:23.60 盛岡四 盛岡四
8 3:24.30 九里学園 九里学園

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.32 仙台育英 仙台育英
2 3:17.82 盛岡南 盛岡南
3 3:18.60 日大東北 日大東北
4 3:19.40 山形学院 山形学院
5 3:20.03 白石 白石
6 3:21.22 横手 横手
7 3:21.67 秋田商 秋田商
8 3:25.46 会津 会津

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.33 秋田 秋田
2 3:17.74 米沢中央 米沢中央
3 3:18.22 福島 福島
4 3:19.23 柴田 柴田
5 3:20.31 八戸西 八戸西
6 3:22.85 大館国際情報 大館国際情報
7 3:23.94
8 3:24.15 大湊 大湊

男子 4×400m 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 男子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.35 仙台育英 仙台育英
2 3:17.19 弘前実業 弘前実業
3 3:17.51 盛岡南 盛岡南
4 3:17.62 日大東北 日大東北
5 3:17.70 米沢中央 米沢中央
6 3:17.73 福島 福島
7 3:21.28 聖和学園 聖和学園
8 3:25.33 秋田 秋田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 矢作 大輔(3) 山形商 山形
2 1m94 佐藤 隆生(2) 酒田光陵 山形
3 1m94 高橋 瀬那(3) 酒田光陵 山形
4 1m94 斎藤 翔太(1) 弘前実業 青森
5 1m94 安藤 翼(3) 福島成蹊 福島
5 1m94 小比類巻 嵐(3) 六戸 青森
7 1m91 飯沼 龍雅(3) 仙台東 宮城
8 1m91 中西 海斗(3) 弘前実業 青森
9 1m91 高橋 佳司郎(2) 古川工 宮城
10 1m88 佐藤 匠(3) 利府 宮城
10 1m88 山川 智也(3) 日大山形 山形
10 1m88 澁谷 侃(3) 仙台二 宮城
13 1m88 渡部 翼(3) 庄内総合 山形
14 1m88 柿崎 優哉(3) 羽後 秋田
15 1m88 本多 歩高(3) 八戸西 青森
15 1m88 高久 陽登(1) 横手 秋田
17 1m85 伊藤 尚之(3) 大館国際情報 秋田
18 1m85 大西 颯(3) 仙台西 宮城
18 1m85 児玉 綺粋(3) 小高産業技術 福島
20 1m85 熊谷 歩希(1) 盛岡市立 岩手
20 1m85 畑 昴(2) 盛岡市立 岩手
NM 吉川 玄人(2) 福島
NM 畑中 幸輔(3) 大湊 青森
NM 香川 覚彦(2) 仙台二 宮城
NM 佐藤 翼(2) 横手清陵学院 秋田
NM 長嶺 芽久(1) 会津学鳳 福島
NM 松橋 尭志(3) 五所商 青森
NM 高橋 皇芽(1) 秋田商 秋田
NM 齋藤 丈留(3) 酒田光陵 山形
NM 伊藤 正樹(2) 花巻農 岩手
NM 柴田 凌(3) 本荘 秋田
NM 平山 朝陽(2) 磐城 福島
NM 佐藤 斗馬(3) 花巻東 岩手
NM 薄井 成道(3) 郡山北工 福島
NM 阿部 紘也(2) 盛岡市立 岩手
NM 中山 侑也(1) 盛岡南 岩手

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 海藤 崚二(3) 山形商 山形
2 4m70 石川 星河(3) 山形中央 山形
3 4m50 宮内 敦史(3) 酒田光陵 山形
4 4m50 菊地 悠太(3) 福島成蹊 福島
5 4m30 大倉 一輝(2) 白河旭 福島
6 4m20 岡部 曙(3) 酒田光陵 山形
7 4m20 千葉 星那(2) 志津川 宮城
8 4m10 柴田 誉巳(2) 盛岡市立 岩手
9 4m10 高橋 聡平(3) 黒沢尻北 岩手
10 4m10 細川 颯太(3) 盛岡市立 岩手
11 4m10 小泉 宗士(1) 佐沼 宮城
12 4m00 織田 春樹(3) 黒沢尻工 岩手
12 4m00 佐藤 稜斗(3) 大館桂桜 秋田
14 4m00 一ノ倉 諒太(3) 盛岡南 岩手
15 4m00 佐藤 豊(3) 東北学院榴岡 宮城
16 4m00 佐藤 翔太(1) 福島成蹊 福島
17 4m00 金澤 颯汰(1) 福島成蹊 福島
18 4m00 佐々木 優(1) 明桜 秋田
19 3m90 須藤 迅風(3) 仙台工 宮城
20 3m90 井上 哲舟(3) 横手 秋田
21 3m90 瀬川 泰史(3) むつ工 青森
NM 佐藤 広大(3) 明桜 秋田
NM 三浦 遂也(3) 会津工 福島
NM 川内 崚輔(3) 利府 宮城
NM 渡辺 章太(1) 安達東 福島
NM 高屋 涼成(2) 弘前東 青森
NM 山口 駿吾(2) 弘前東 青森
NM 佐藤 佑樹(3) 黒沢尻工 岩手
NM 渡邉 廉(1) 佐沼 宮城
NM 湯瀬 拓夢(3) 小坂 秋田
NM 犬飼 匠(1) 山形中央 山形
NM 赤坂 優介(3) 八戸工 青森
NM 菅原 槙(3) 小坂 秋田
NM 松本 空大(3) 大湊 青森
NM 武田 幸一(2) 大湊 青森
DNS 高嶋 奏汰(2) 山形商 山形

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m44 +2.2 土肥 慧(3) 横手城南 秋田
2 7m28 +3.3 小野 惟斗(2) 柴田 宮城
3 7m26 +3.7 松田 基(3) 山形中央 山形
4 7m17 +3.8 高橋 一臣(3) 酒田南 山形
5 7m08 +3.5 熊谷 魁(3) 秋田中央 秋田
6 7m03 +1.3 千葉 琉生(2) 会津工 福島
7 7m02 +4.8 河原 龍臣(3) 八戸西 青森
8 6m98 +1.9 末永 淳(3) 福島高専 福島
9 6m96 -0.1 伊藤 千洸(2) 盛岡南 岩手
10 6m95 +3.1 本田 龍之神(3) 石巻好文館 宮城
11 6m87 +2.8 菅原 拓斗(3) 迫桜 宮城
12 6m87 +2.0 中村 匠吾(3) 八戸西 青森
13 6m85 +1.3 植野 諒豪(2) 盛岡市立 岩手
14 6m82 +3.3 土屋 優太(3) 山形学院 山形
15 6m80 +2.4 阿部 世弥(3) 古川工 宮城
16 6m79 +1.7 千田 優真(3) 盛岡南 岩手
17 6m75 +2.5 佐藤 永宙(2) 盛岡市立 岩手
18 6m75 +2.7 遠藤 浩輔(3) 福島
19 6m75 +1.6 柴田 光祐(3) 能代 秋田
20 6m71 +2.2 木村 健哉(3) 石巻工 宮城
21 6m69 +1.5 阿部 朔太(3) 盛岡四 岩手
22 6m66 +2.2 高橋 邦佳(3) 湯沢翔北 秋田
23 6m66 -0.2 富樫 昂平(3) 秋田商 秋田
24 6m61 +2.2 折原 慶将(3) 山形中央 山形
25 6m58 +1.9 小山 哲哉(3) 柴田 宮城
26 6m56 -1.6 安部 颯斗(3) 九里学園 山形
27 6m53 +3.6 鈴木 希望(1) 東日大昌平 福島
28 6m53 +2.8 熊田 統弥(2) 福島成蹊 福島
29 6m53 +1.9 関川 翔英(3) 野辺地 青森
30 6m51 +2.3 高橋 海斗(3) 松韻福島 福島
31 6m40 +2.1 佐藤 風雅(1) 弘前実業 青森
32 6m27 +2.0 菊地 慧真(3) 米沢中央 山形
32 6m27 +0.4 高谷 晃日留(3) 青森西 青森
34 6m24 +2.4 吉田 龍平(3) 千厩 岩手
DNS 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
DNS 飯田 亮(2) 野辺地 青森

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m42 -0.1 NGR 松田 基 (3) 山形中央 山形
2 14m51 +0.5 植野 諒豪 (2) 盛岡市立 岩手
3 14m39 +1.5 伊藤 千洸 (2) 盛岡南 岩手
4 14m37 +1.2 土肥 慧 (3) 横手城南 秋田
5 14m22 +0.0 土田 訓徳 (3) 秋田 秋田
6 14m20 +1.4 古家 和哉 (3) 大館桂桜 秋田
7 14m08 +1.7 折原 慶将 (3) 山形中央 山形
8 13m95 +0.9 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立 岩手
9 13m92 +1.6 安部 颯斗 (3) 九里学園 山形
10 13m92 +1.2 河原 龍臣 (3) 八戸西 青森
11 13m79 +1.2 小野 惟斗 (2) 柴田 宮城
12 13m71 +1.3 齋藤 優汰 (1) 白河旭 福島
13 13m67 +0.7 工藤 大空 (3) 福島 福島
14 13m64 +0.6 柴田 嵩都 (3) 山形中央 山形
15 13m61 +1.1 石田 竜 (3) 秋田中央 秋田
16 13m55 +0.2 佐藤 匠 (3) 利府 宮城
17 13m48 +1.3 横尾 勇人 (3) 新庄神室産 山形
18 13m43 +1.1 齋藤 涼太 (3) 黒石商 青森
19 13m41 +0.6 成田 輝久 (3) 弘前実業 青森
20 13m40 +0.6 加賀 輝 (3) 十和田工 青森
21 13m35 -0.8 吉田 龍平 (3) 千厩 岩手
22 13m34 +1.1 岩崎 海斗 (3) 仙台二 宮城
23 13m29 +1.3 茂木 世界斗 (3) 秋田南 秋田
24 13m26 +1.9 渋谷 隆成 (3) 盛岡市立 岩手
25 13m26 +0.2 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北 岩手
26 13m24 +0.4 市川 尚弥 (2) 福島
27 13m23 +1.0 丸山 拓也 (3) 白石 宮城
28 13m21 +1.3 相樂 尚樹 (3) 清陵情報 福島
29 13m15 -0.5 阿部 拓斗 (3) 福島商 福島
30 13m14 +0.3 山本 響哉 (2) 東桜学館 山形
31 13m10 +1.2 佐藤 良 (2) 石巻工 宮城
32 13m08 +1.7 関根 一輝 (3) 日大東北 福島
33 12m92 +0.2 大谷 航平 (2) 能代 秋田
34 12m75 +0.8 武田 一斗 (2) 弘前実業 青森
NM 高橋 一生 (3) 弘前実業 青森
DNS 菅原 拓斗 (3) 迫桜 宮城

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m54 夏井 勇輝(3) 久慈 岩手
2 15m51 小松 魁人(3) 能代松陽 秋田
3 15m28 瀬川 康介(3) 八戸西 青森
4 15m01 鈴木 翔(3) 日大東北 福島
5 15m00 佐々木幸太朗(3) 仙台二華 宮城
6 14m59 馬場 北斗(2) 水沢一 岩手
7 14m56 宮崎 剛瑠(2) 盛岡南 岩手
8 14m40 湯澤 秀太(3) 盛岡工 岩手
9 14m40 小畠 小次郎(3) 会津工 福島
10 13m55 児玉 和輝(2) 花輪 秋田
11 13m26 木村 拓哉(3) 宮城水産 宮城
12 13m24 齊藤 舞瑠(3) 弘前実業 青森
13 13m10 門馬 雅孔莉(2) 日大東北 福島
14 13m07 三田地駿太郎(1) 盛岡南 岩手
15 13m04 細川 勇輝(3) 盛岡工 岩手
16 13m04 佐藤 敏希(3) 日大東北 福島
17 12m73 兜森 颯(2) 利府 宮城
18 12m60 宇野 光之慎(2) 弘前 青森
19 12m48 眞土 瑶平(2) 弘前実業 青森
20 12m41 武田 泰杜(3) 大館桂桜 秋田
21 12m40 神 宗太(2) 五所工 青森
22 12m38 今野 憂人(3) 石巻工 宮城
23 12m33 松井 秀樹(3) 黒石商 青森
24 12m21 鐙 康晃(3) 秋田 秋田
25 12m12 吉田 仁哉(2) 秋田南 秋田
26 12m05 樫村 悠太(3) 平工 福島
27 12m02 弓田 祥真(3) 田島 福島
28 11m96 古澤 皓(3) 仙台育英 宮城
29 11m06 飯澤 直人(3) 九里学園 山形
30 10m98 近野 陽(3) 米沢工 山形
31 10m95 本間 慎之介(1) 山形中央 山形
32 10m93 多田 直黄(1) 村山産 山形
33 10m56 高梨 響希(3) 東桜学館 山形
DNS 齋 大輝(3) 塩釜 宮城
DNS 小番 透馬(3) 由利工 秋田
DNS 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m72 NGR 種市 裕紀(3) 弘前実業 青森
2 54m49 高野 涼(3) 花輪 秋田
3 51m83 齋 大輝(3) 塩釜 宮城
4 51m61 丸子 聖矢(3) 山形商 山形
5 51m37 石綿 翼(3) 横手清陵学院 秋田
6 50m45 添田 裕希(3) 聖光学院 福島
7 50m13 湯澤 秀太(3) 盛岡工 岩手
8 49m24 武田 泰杜(3) 大館桂桜 秋田
9 48m85 千葉 源大(3) 水沢一 岩手
10 48m40 小松 魁人(3) 能代松陽 秋田
11 47m33 三井 理央(3) 盛岡工 岩手
12 46m16 松井 秀樹(3) 黒石商 青森
13 45m39 佐藤 玲央(3) 五所工 青森
14 45m34 蘇武 和也(3) 山形中央 山形
15 45m06 近藤 望歩(3) 柴田 宮城
16 44m18 佐藤 竜太郎(3) 能代工 秋田
17 44m17 佐々木幸太朗(3) 仙台二華 宮城
18 44m14 渡邉 皇人(2) 保原 福島
19 43m21 福山 優葵良(3) 黒沢尻工 岩手
20 42m95 尾形 慶宣(3) 安達東 福島
21 42m84 兜森 颯(2) 利府 宮城
22 42m69 児玉 宗己(2) 花輪 秋田
23 42m48 井上 竜一(3) 山形明正 山形
24 41m33 叶内 拓(3) 山形中央 山形
25 41m21 庄司 拓夢(3) 創学館 山形
26 40m76 後藤 紘紀(2) 中新田 宮城
27 40m46 遠藤 委吹(2) 安達東 福島
28 38m92 藤澤 和哉(3) 仙台東 宮城
29 38m47 土田 大雅(2) 弘前実業 青森
30 37m70 神 宗太(2) 五所工 青森
31 37m23 市島 宏太朗(3) むつ工 青森
32 37m02 小森 敬太(3) 神産真室川 山形
33 31m61 吉田 翔太(2) 水沢一 岩手
NM 渡部 佑哉(3) 松韻福島 福島
NM 藤澤 蒼(2) 盛岡工 岩手
DNS 鈴木 翔(3) 日大東北 福島

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m61 吉田 翔太(2) 水沢一 岩手
2 60m93 種市 裕紀(3) 弘前実業 青森
3 59m11 村上 大樹(3) 福島
4 57m64 渡部 善貴(2) 会津学鳳 福島
5 57m10 工藤 璃桜(3) 大湊 青森
6 56m86 原子 大二朗(3) 古川黎明 宮城
7 56m80 佐藤 謙信(2) 会津学鳳 福島
8 56m40 近江 翔(3) 千厩 岩手
9 55m97 今 悠人(3) 青森北 青森
10 55m85 渋谷 隆成(3) 盛岡市立 岩手
11 55m63 武藤 秀平(3) 福島東 福島
12 54m83 三浦 慎也(3) 築館 宮城
13 54m04 佐々木 歩(3) 迫桜 宮城
14 53m97 及川 大成(3) 水沢一 岩手
15 53m72 工藤 龍(3) 黒石商 青森
16 53m42 土田 雄大(3) 山形商 山形
17 53m38 氏家 大智(2) 松韻福島 福島
18 52m23 村井 陸人(3) 柴田 宮城
19 52m10 宮本 峻佑(3) 九里学園 山形
20 52m10 堀 佑太朗(3) 仙台育英 宮城
21 52m02 松本 大和(2) 酒田光陵 山形
22 50m74 吉田 晴斗(3) 米沢中央 山形
23 50m52 阿部 琉輝(2) 保原 福島
24 49m97 棟方 智海(3) 弘前工業 青森
25 48m35 細川 勇輝(3) 盛岡工 岩手
26 48m32 清和 大心(2) 鶴岡工 山形
27 47m08 伊藤 塁(3) 秋田北 秋田
28 46m49 伊藤 和真(3) 青森北 青森
29 46m06 畠山 圭太(3) 横手清陵学院 秋田
30 45m52 高田 拓海(3) 由利工 秋田
31 44m36 進藤 泰良(2) 横手 秋田
32 44m34 山崎 真飛龍(2) 大館国際情報 秋田
33 43m98 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
DNS 竹田 健人(2) 山形中央 山形
DNS 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
DNS 菅原 歩夢(3) 志津川 宮城

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5314 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
2 5251 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
3 5099 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
4 4988 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
5 4843 竹田 健人(2) 山形中央 山形
6 4763 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
7 4533 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
8 4454 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
9 4382 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
10 4371 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
11 4364 齋藤 恒(3) 山形東 山形
12 4282 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
13 4272 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
14 4206 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
15 4110 齊藤 結太(3) 平工 福島
16 4086 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
17 4085 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
DNF 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
DNF 坪 修平(3) 八戸西 青森
DNF 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
DNF 村市 裕哉(3) 大湊 青森
DNF 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城
DNF 根本 大輝(2) 白河 福島
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 (799) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
2 11.56 (740) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
3 11.60 (732) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
4 11.85 (681) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
5 11.89 (673) 根本 大輝(2) 白河 福島
6 12.11 (629) 村市 裕哉(3) 大湊 青森

男子 八種100m 2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 (786) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
2 11.52 (748) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
3 11.57 (738) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
4 11.60 (732) 坪 修平(3) 八戸西 青森
5 11.86 (679) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
6 12.17 (618) 齊藤 結太(3) 平工 福島

男子 八種100m 3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 (804) 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
2 11.32 (791) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
3 11.44 (765) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
4 11.50 (753) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
5 11.60 (732) 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城
6 12.01 (649) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森

男子 八種100m 4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 (854) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
2 11.44 (765) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
3 11.74 (703) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
4 12.02 (647) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
5 12.19 (614) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m66 +2.7 (734) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
2 6m52 +3.4 (702) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
3 6m34 +2.0 (661) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
4 6m13 +1.1 (615) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
5 6m00 +2.2 (587) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
6 5m95 +1.0 (576) 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城
7 5m94 +2.0 (574) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
8 5m93 +2.8 (571) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
9 5m90 +2.1 (565) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
10 5m43 +2.9 (467) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
11 5m41 +2.2 (463) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m81 +4.5 (769) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
2 6m24 +4.2 (639) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
3 6m14 +3.4 (617) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
4 6m08 +3.5 (604) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
5 5m80 +0.7 (544) 坪 修平(3) 八戸西 青森
6 5m72 +4.6 (527) 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
7 5m69 +2.7 (521) 村市 裕哉(3) 大湊 青森
8 5m61 +1.8 (504) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
9 5m48 +2.9 (477) 齊藤 結太(3) 平工 福島
10 5m45 +2.1 (471) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
11 5m41 +2.7 (463) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
12 4m39 +1.7 (271) 根本 大輝(2) 白河 福島

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m94 (603) 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
2 11m83 (596) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
3 11m72 (589) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
4 10m79 (533) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
5 10m43 (512) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
6 10m24 (500) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
7 9m90 (480) 坪 修平(3) 八戸西 青森
8 9m81 (474) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
9 9m65 (465) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
10 9m56 (459) 齊藤 結太(3) 平工 福島
11 9m45 (453) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
12 9m43 (451) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
13 9m33 (445) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
14 9m19 (437) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
15 9m06 (429) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
16 8m80 (414) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
17 8m76 (411) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
18 8m31 (385) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
19 8m06 (370) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
20 8m06 (370) 村市 裕哉(3) 大湊 青森
21 7m67 (347) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
DNS 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手
DNS 根本 大輝(2) 白河 福島

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.93 (728) 坪 修平(3) 八戸西 青森
2 52.38 (708) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
3 54.57 (616) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
4 56.63 (535) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手
DNS 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.16 (675) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
2 53.29 (669) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
3 54.07 (637) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
4 56.40 (544) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
5 56.85 (527) 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
6 57.73 (494) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.91 (729) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
2 53.22 (672) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
3 53.91 (643) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
4 56.14 (554) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
5 56.61 (536) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
DNS 根本 大輝(2) 白河 福島

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.21 (673) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
2 54.02 (639) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
3 54.47 (620) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
4 54.94 (601) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
5 56.45 (542) 齊藤 結太(3) 平工 福島
DNS 村市 裕哉(3) 大湊 青森

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.10 (722) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
2 16.35 (694) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
3 17.14 (610) 齊藤 結太(3) 平工 福島
4 17.46 (577) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
5 17.95 (529) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
6 18.66 (463) 齋藤 恒(3) 山形東 山形

男子 八種110mH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.08 (724) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
2 16.41 (687) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
3 16.75 (651) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
4 17.49 (574) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
5 18.69 (460) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
6 19.66 (377) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城

男子 八種110mH 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.25 (705) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
2 16.65 (661) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
3 16.84 (641) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
4 17.83 (541) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手
DNS 村市 裕哉(3) 大湊 青森

男子 八種110mH 4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.17 (607) 坪 修平(3) 八戸西 青森
2 17.30 (593) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
3 18.10 (515) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
DNS 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
DNS 根本 大輝(2) 白河 福島
DNS 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m24 (548) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
2 47m24 (548) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
3 45m90 (528) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
4 45m05 (516) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
5 44m03 (501) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
6 43m35 (491) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
7 43m34 (491) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
8 43m22 (489) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
9 42m84 (483) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
10 41m42 (463) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
11 41m32 (461) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
12 41m29 (461) 坪 修平(3) 八戸西 青森
13 40m11 (444) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
14 39m45 (434) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
15 37m99 (413) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
16 36m83 (396) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
17 34m58 (364) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
18 26m05 (244) 齊藤 結太(3) 平工 福島
NM 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
DNS 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城
DNS 村市 裕哉(3) 大湊 青森
DNS 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形
DNS 根本 大輝(2) 白河 福島
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m84 (661) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
2 1m75 (585) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
3 1m75 (585) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
4 1m72 (560) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
5 1m72 (560) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
6 1m72 (560) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
7 1m60 (464) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
8 1m60 (464) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
9 1m57 (441) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
10 1m51 (396) 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手
11 1m45 (352) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
DNS 高橋 辰壽(2) 山形中央 山形

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m81 (636) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
2 1m78 (610) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
3 1m72 (560) 齊藤 結太(3) 平工 福島
4 1m63 (488) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
5 1m63 (488) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
6 1m57 (441) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
7 1m57 (441) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
DNS 平間 圭汰(3) 仙台西 宮城
DNS 村市 裕哉(3) 大湊 青森
DNS 根本 大輝(2) 白河 福島
DNS 佐竹 雅希(2) 専修大学北上 岩手
DNS 坪 修平(3) 八戸西 青森

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.74 (727) 齋藤 恒(3) 山形東 山形
2 4:34.85 (713) 銭盛 竜(3) 小坂 秋田
3 4:41.68 (670) 小原 翔矢(3) 花巻東 岩手
4 4:43.83 (656) 桐原 京佑(3) 山形中央 山形
5 4:44.59 (652) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽 福島
6 4:44.65 (651) 茂木 世界斗(3) 秋田南 秋田
7 4:46.25 (641) 伊東 竜星(2) 仙台二 宮城
8 4:47.52 (634) 鈴木 勇輝(3) 平工 福島
9 4:47.73 (632) 竹田 健人(2) 山形中央 山形
10 4:47.90 (631) 清水嶋 優平(3) 利府 宮城
11 4:50.40 (616) 小鹿 森平(2) 八戸西 青森
12 4:53.09 (600) 齊藤 結太(3) 平工 福島
13 4:54.26 (593) 小川 龍輝(3) 盛岡南 岩手
14 4:54.57 (591) 大山 開(2) 横手清陵学院 秋田
15 5:00.10 (559) 樋口 拓馬(2) 角館 秋田
16 5:03.30 (541) 今井 彪河(2) 東奥学園 青森
17 5:16.08 (471) 大場 誠斗(3) 仙台三 宮城
DNS 櫻小路 蒼汰(3) 盛岡市立 岩手

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 佐々木 慧(2) 花巻東 岩手
2 12.56 菅原 璃々花(3) 青森北 青森
3 12.75 間宮 ゆず(2) 利府 宮城
4 12.91 酒井 観月(3) 九里学園 山形
5 13.17 和田 典子(2) 磐城桜が丘 福島
6 13.23 成田 萌(3) 秋田北鷹 秋田

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 酒井 栞菜(3) 山形中央 山形
2 12.34 大山 里花(3) 黒沢尻北 岩手
3 12.39 三浦 由奈(2) 柴田 宮城
4 12.76 林 七海(2) 光南 福島
5 12.80 佐々木 優和(2) 本荘 秋田
6 12.97 工藤 綸(3) 弘前実 青森

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.79 岡田 悠(2) 山形中央 山形
2 12.82 大島 和佳奈(2) 秋田 秋田
3 12.95 寺山 妃織(2) 木造 青森
4 13.01 金成 美咲(3) 福島
5 13.04 渡部 沙和子(3) 盛岡誠桜 岩手
DNS 佐々木 優衣(3) 仙台三桜 宮城

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 茨木 凜(3) 九里学園 山形
2 12.72 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女 秋田
2 12.72 高橋 知里(3) 盛岡四 岩手
4 12.86 西村 友那(2) 青森北 青森
5 12.95 中川 凜(3) 福島成蹊 福島
6 12.96 里舘 采那(3) 仙台育英 宮城

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 青野 朱李(3) 山形中央 山形
2 12.52 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜 岩手
3 12.74 木村 結菜(2) 会津学鳳 福島
4 12.91 佐藤 菜々華(3) 仙台三桜 宮城
5 12.96 佐々木和佳奈(3) 秋田和洋女 秋田
DNS 三戸 彩乃(2) 木造 青森

女子 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.60 樋口 愛菜(3) 会津学鳳 福島
2 12.62 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜 岩手
3 12.78 川原 日菜子(2) 利府 宮城
4 12.79 武田 花音(3) 九里学園 山形
5 13.03 加賀谷 佳南(3) 秋田 秋田
6 13.04 中村 陽(3) 八戸北 青森

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 茨木 凜(3) 九里学園 山形
2 12.50 三浦 由奈(2) 柴田 宮城
3 12.68 岡田 悠(2) 山形中央 山形
4 12.81 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜 岩手
5 12.85 西村 友那(2) 青森北 青森
6 13.00 高橋 知里(3) 盛岡四 岩手
7 13.04 佐々木 優和(2) 本荘 秋田
8 13.16 川原 日菜子(2) 利府 宮城

女子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 青野 朱李(3) 山形中央 山形
2 12.44 菅原 璃々花(3) 青森北 青森
3 12.46 佐々木 慧(2) 花巻東 岩手
4 12.60 木村 結菜(2) 会津学鳳 福島
5 12.67 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜 岩手
6 12.77 間宮 ゆず(2) 利府 宮城
7 12.78 武田 花音(3) 九里学園 山形
8 12.87 佐藤 菜々華(3) 仙台三桜 宮城

女子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 大山 里花(3) 黒沢尻北 岩手
2 12.43 酒井 栞菜(3) 山形中央 山形
3 12.61 樋口 愛菜(3) 会津学鳳 福島
4 12.64 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女 秋田
5 12.81 林 七海(2) 光南 福島
6 12.84 寺山 妃織(2) 木造 青森
7 12.85 大島 和佳奈(2) 秋田 秋田
DNS 酒井 観月(3) 九里学園 山形

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 NGR 青野 朱李(3) 山形中央 山形
2 12.06 茨木 凜(3) 九里学園 山形
3 12.33 大山 里花(3) 黒沢尻北 岩手
4 12.34 三浦 由奈(2) 柴田 宮城
5 12.37 酒井 栞菜(3) 山形中央 山形
6 12.41 菅原 璃々花(3) 青森北 青森
7 12.43 佐々木 慧(2) 花巻東 岩手
8 12.63 木村 結菜(2) 会津学鳳 福島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子200m 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 佐々木 慧(2) 花巻東 岩手
2 25.55 三浦 由奈(2) 柴田 宮城
3 26.43 脇田 友羽(3) 東海大山形 山形
4 26.49 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊 福島
5 26.62 葛西 野乃花(3) 五所工 青森
DNS 小林 萌々香(3) 秋田北 秋田

女子 200m 予選2組(-0.1)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子200m 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.45 佐々木 優衣(3) 仙台三桜 宮城
2 25.61 酒井 栞菜(3) 山形中央 山形
3 25.63 大島 和佳奈(2) 秋田 秋田
4 26.21 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平 福島
5 26.30 吉田 ひより(2) 花巻東 岩手
6 26.31 三浦 里香(2) 木造 青森

女子 200m 予選3組(-1.0)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子200m 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.65 青野 心音(2) 山形中央 山形
2 25.78 児玉 楓夏(3) 秋田和洋女 秋田
3 26.13 木村 結菜(2) 会津学鳳 福島
4 26.28 藤澤 楓華(2) 花巻東 岩手
5 26.55 川原 日菜子(2) 利府 宮城
6 26.75 寺山 妃織(2) 木造 青森

女子 200m 予選4組(-0.4)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子200m 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.57 青野 朱李(3) 山形中央 山形
2 26.02 野木 玲那(2) 郡山東 福島
3 26.28 狐崎 亜実(3) 盛岡誠桜 岩手
4 26.52 宗像 愛(3) 仙台三桜 宮城
5 26.60 加賀谷 佳南(3) 秋田 秋田
6 26.91 中村 陽(3) 八戸北 青森

女子 200m 予選5組(-3.1)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子200m 予選5組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.24 樋口 愛菜(3) 会津学鳳 福島
2 26.28 高橋 知里(3) 盛岡四 岩手
3 26.73 武田 花音(3) 九里学園 山形
4 26.77 高橋 由依(3) 仙台二 宮城
5 27.45 原田 りな(3) 金足農 秋田
DNS 三戸 彩乃(2) 木造 青森

女子 200m 予選6組(-1.2)

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子200m 予選6組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.70 高橋 郁成(2) 盛岡誠桜 岩手
2 25.75 菅原 璃々花(3) 青森北 青森
3 26.21 勝然 みなみ(3) 石巻 宮城
4 26.58 関 美南(3) 大館国際情報 秋田
5 26.65 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南 山形
6 26.97 旭 叡子(1) 福島 福島

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.9)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子200m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 佐々木 慧 (2) 花巻東 岩手
2 25.91 酒井 栞菜 (3) 山形中央 山形
3 26.06 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜 岩手
4 26.26 野木 玲那 (2) 郡山東 福島
5 26.66 木村 結菜 (2) 会津学鳳 福島
6 26.72 渡邉 陽菜 (2) 福島成蹊 福島
7 26.93 今泉 妃奈乃 (3) 東日大昌平 福島
8 26.95 脇田 友羽 (3) 東海大山形 山形

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子200m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女 秋田
2 25.54 佐々木 優衣 (3) 仙台三桜 宮城
3 25.73 青野 心音 (2) 山形中央 山形
4 26.37 勝然 みなみ (3) 石巻 宮城
5 26.41 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜 岩手
6 26.86 吉田 ひより (2) 花巻東 岩手
DNS 三浦 里香 (2) 木造 青森
DNS 菅原 璃々花 (3) 青森北 青森

女子 200m 準決勝3組(-1.0)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子200m 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.52 青野 朱李 (3) 山形中央 山形
2 25.56 三浦 由奈 (2) 柴田 宮城
3 25.95 高橋 知里 (3) 盛岡四 岩手
4 26.01 樋口 愛菜 (3) 会津学鳳 福島
5 26.16 大島 和佳奈 (2) 秋田 秋田
6 26.70 宗像 愛 (3) 仙台三桜 宮城
7 26.79 武田 花音 (3) 九里学園 山形
DNS 藤澤 楓華 (2) 花巻東 岩手

女子 200m 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子200m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.96 NGR 青野 朱李 (3) 山形中央 山形
2 24.80 児玉 楓夏 (3) 秋田和洋女 秋田
3 25.01 佐々木 優衣 (3) 仙台三桜 宮城
4 25.06 三浦 由奈 (2) 柴田 宮城
5 25.09 佐々木 慧 (2) 花巻東 岩手
6 25.35 青野 心音 (2) 山形中央 山形
7 25.74 酒井 栞菜 (3) 山形中央 山形
8 26.07 高橋 知里 (3) 盛岡四 岩手

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400MR予選1組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.92 奥山 小冬(3) 古川 宮城
2 59.62 青野 心音(2) 山形中央 山形
3 59.77 馬上 亜里紗(3) 磐城 福島
4 59.77 藤原 彩奈(2) 大館桂桜 秋田
5 1:00.31 佐藤 聖奈(2) 花巻東 岩手
6 1:02.90 佐藤 留衣(3) 五所商 青森

女子 400m 予選2組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400MR予選2組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.42 後藤 小真知(2) 山形中央 山形
2 1:00.55 大平 風花(3) 秋田 秋田
3 1:00.79 八幡 紗彩(3) 東北 宮城
4 1:01.41 秋谷 慶都(3) いわき総合 福島
5 1:02.14 千葉 侑暉(2) 青森東 青森
6 1:02.31 用 呼々(2) 盛岡市立 岩手

女子 400m 予選3組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400MR予選3組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.22 長沼 明音(3) 九里学園 山形
2 1:00.30 葛西 野乃花(3) 五所工 青森
3 1:00.38 野木 玲那(2) 郡山東 福島
4 1:00.40 寺田 朝陽(3) 仙台一 宮城
5 1:00.99 藤代 彩佳(3) 大東 岩手
6 1:02.87 鎌田 千尋(2) 秋田北 秋田

女子 400m 予選4組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400MR予選4組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.61 山口 朱音(3) 九里学園 山形
2 1:00.20 札 彩乃(3) 利府 宮城
3 1:00.32 三浦 里香(2) 木造 青森
4 1:00.73 三浦 茉友(3) 花巻北 岩手
5 1:02.27 菊池 理子(3) 能代 秋田
DNS 佐々木 優佳(3) 学法石川 福島

女子 400m 予選5組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400MR予選5組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.09 山口 光(3) 青森 青森
2 59.83 高橋 祐佳(3) 久慈 岩手
3 59.86 宗像 愛(3) 仙台三桜 宮城
4 1:00.13 山本 香恋(3) 秋田商 秋田
5 1:00.23 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平 福島
DNS 小松原 憩(3) 酒田南 山形

女子 400m 予選6組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400MR予選6組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.17 及川 真綾(2) 石巻 宮城
2 59.85 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手
3 1:00.01 物江 麻衣(3) 会津学鳳 福島
4 1:00.13 山岡 優利(3) 酒田南 山形
5 1:00.20 木村 朱賀(3) 花輪 秋田
6 1:03.81 葛西 惇海(2) 弘前南 青森

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.88 及川 真綾(2) 石巻 宮城
2 58.36 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手
3 58.68 物江 麻衣(3) 会津学鳳 福島
4 59.26 札 彩乃(3) 利府 宮城
5 59.61 山口 朱音(3) 九里学園 山形
6 1:00.02 木村 朱賀(3) 花輪 秋田
7 1:00.48 山本 香恋(3) 秋田商 秋田
DNS 三浦 里香(2) 木造 青森

女子 400m 準決勝2組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400M準決勝2組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.26 奥山 小冬(3) 古川 宮城
2 58.58 後藤 小真知(2) 山形中央 山形
3 59.27 大平 風花(3) 秋田 秋田
4 59.76 高橋 祐佳(3) 久慈 岩手
5 1:00.30 藤原 彩奈(2) 大館桂桜 秋田
6 1:00.33 馬上 亜里紗(3) 磐城 福島
7 1:00.35 佐藤 聖奈(2) 花巻東 岩手
8 1:00.74 八幡 紗彩(3) 東北 宮城

女子 400m 準決勝3組

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400M準決勝3組

動画: S.s. Salon

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.64 長沼 明音(3) 九里学園 山形
2 57.78 山口 光(3) 青森 青森
3 58.10 青野 心音(2) 山形中央 山形
4 59.25 山岡 優利(3) 酒田南 山形
5 59.27 宗像 愛(3) 仙台三桜 宮城
6 59.54 野木 玲那(2) 郡山東 福島
7 59.56 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平 福島
8 1:00.31 葛西 野乃花(3) 五所工 青森

女子 400m 決勝

第73回東北高等学校陸上競技大会女子400M決勝

動画: S.s. Salon

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.90 奥山 小冬(3) 古川 宮城
2 58.17 山口 光(3) 青森 青森
3 58.31 長沼 明音(3) 九里学園 山形
4 58.31 及川 真綾(2) 石巻 宮城
5 58.46 後藤 小真知(2) 山形中央 山形
6 58.54 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手
7 58.69 青野 心音(2) 山形中央 山形
8 59.62 物江 麻衣(3) 会津学鳳 福島

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.06 田中 絵里花(3) 田村 福島
2 2:20.17 最上 実歩(3) 秋田中央 秋田
3 2:20.45 原 ひびき(3) 五所川原 青森
4 2:27.71 菊池 愛(1) 盛岡誠桜 岩手
DNS 長澤 日桜里(2) 山形城北 山形
DNS 南 舞鳥(3) 仙台育英 宮城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.76 長沼 明音(3) 九里学園 山形
2 2:20.55 秋谷 慶都(3) いわき総合 福島
3 2:21.73 米沢 瑠奈(1) 横手清陵学院 秋田
4 2:22.00 及川 桜(2) 大東 岩手
DNS 山内 世梨菜(2) 五所工 青森
DNS 小海 遥(1) 仙台育英 宮城

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.54 佐々木 優佳(3) 学法石川 福島
2 2:19.76 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森
3 2:20.09 立里 柚(3) 山形城北 山形
4 2:21.85 錦戸 楓南(2) 東北 宮城
5 2:23.77 金森 望果(1) 花巻東 岩手
6 2:25.03 武藤 向日葵(2) 秋田商 秋田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.74 山口 光(3) 青森 青森
2 2:21.28 細矢 愛結(2) 山形北 山形
3 2:21.29 平間 伊吹(3) 白石 宮城
4 2:21.32 小松 未夢(3) 大船渡 岩手
5 2:23.64 小野 晶菜(3) 相馬 福島
6 2:27.01 藤盛 葵星(3) 大館桂桜 秋田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.74 近野 桃花(3) 九里学園 山形
2 2:18.77 熊谷 萌花(3) 花巻東 岩手
3 2:18.78 佐藤 亜海(3) 聖和学園 宮城
4 2:18.83 佐々木 萌那(1) 青森山田 青森
5 2:21.19 谷口 亜実(1) 学法石川 福島
6 2:24.21 石井 明里(2) 秋田中央 秋田

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.77 後藤 小真知(2) 山形中央 山形
2 2:19.80 及川 真綾(2) 石巻 宮城
3 2:19.85 吉田 紗彩(2) 青森山田 青森
4 2:20.19 橘 澪(3) 福島
5 2:23.25 遠藤 美玲(1) 明桜 秋田
6 2:31.59 高橋 蘭未(1) 花巻東 岩手

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子800m 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.82 近野 桃花(3) 九里学園 山形
2 2:18.08 細矢 愛結(2) 山形北 山形
3 2:18.29 熊谷 萌花(3) 花巻東 岩手
4 2:19.97 佐藤 亜海(3) 聖和学園 宮城
5 2:21.56 佐々木 萌那(1) 青森山田 青森
6 2:22.54 田中 絵里花(3) 田村 福島
7 2:23.27 及川 桜(2) 大東 岩手
8 2:24.12 米沢 瑠奈(1) 横手清陵学院 秋田

女子 800m 準決勝2組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子800m 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.86 長沼 明音(3) 九里学園 山形
2 2:13.20 秋谷 慶都(3) いわき総合 福島
3 2:13.56 後藤 小真知(2) 山形中央 山形
4 2:14.12 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森
5 2:16.50 平間 伊吹(3) 白石 宮城
6 2:16.79 吉田 紗彩(2) 青森山田 青森
7 2:23.33 錦戸 楓南(2) 東北 宮城
8 2:25.99 谷口 亜実(1) 学法石川 福島

女子 800m 準決勝3組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子800m 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.39 山口 光(3) 青森 青森
2 2:17.54 佐々木 優佳(3) 学法石川 福島
3 2:18.07 立里 柚(3) 山形城北 山形
4 2:18.93 及川 真綾(2) 石巻 宮城
5 2:19.73 原 ひびき(3) 五所川原 青森
6 2:21.75 最上 実歩(3) 秋田中央 秋田
7 2:22.04 橘 澪(3) 福島
8 2:23.39 小松 未夢(3) 大船渡 岩手

女子 800m 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子800m 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.98 長沼 明音(3) 九里学園 山形
2 2:11.13 山口 光(3) 青森 青森
3 2:11.73 佐々木 優佳(3) 学法石川 福島
4 2:12.71 後藤 小真知(2) 山形中央 山形
5 2:12.87 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森
6 2:13.53 秋谷 慶都(3) いわき総合 福島
7 2:15.75 近野 桃花(3) 九里学園 山形
8 2:19.80 細矢 愛結(2) 山形北 山形

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.19 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森
2 4:38.57 石澤 希らら(3) 山形城北 山形
3 4:38.64 若狹 莉依奈(2) 盛岡誠桜 岩手
4 4:38.82 木村 梨七(2) 仙台育英 宮城
5 4:39.69 川田 愛佳(2) 東海大山形 山形
6 4:44.43 湯田 真奈美(2) 学法石川 福島
7 4:45.24 加藤 玲那(2) 青森山田 青森
8 4:46.55 武内 わかな(3) 横手清陵学院 秋田
9 4:50.72 志田 美陽(2) 花巻東 岩手
10 4:51.39 佐藤 璃音(3) 仙台三桜 宮城
11 4:52.62 最上 実歩(3) 秋田中央 秋田
12 4:59.46 古川 洋恵(3) 安積黎明 福島

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.70 長澤 日桜里(2) 山形城北 山形
2 4:42.49 福村 来夢(3) 青森山田 青森
3 4:42.60 大須賀 ミウ(2) 学法石川 福島
4 4:42.79 戸澤 愛織(3) 八学光星 青森
5 4:42.85 千葉 秋子(3) 北上翔南 岩手
6 4:44.57 澤田 茉奈(3) 秋田中央 秋田
7 4:49.09 和賀 楓(1) 酒田南 山形
8 4:51.87 小松 和(1) いわき秀英 福島
9 4:57.33 阿部 美咲(3) 聖和学園 宮城
10 5:20.65 長岐 ももこ(1) 秋田 秋田
DNS 小海 遥(1) 仙台育英 宮城
DNS 山本 芽生(3) 盛岡誠桜 岩手

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.79 エリザベスジェリー(2) 青森山田 青森
2 4:36.85 佐藤 明日美(3) 酒田南 山形
3 4:37.22 赤間 陽菜(2) 学法石川 福島
4 4:38.52 奥山 瑞希(3) 利府 宮城
5 4:38.79 金澤 佳子(3) 福島明成 福島
6 4:39.67 南 舞鳥(3) 仙台育英 宮城
7 4:43.62 水野 紗奈(1) 盛岡誠桜 岩手
8 4:45.20 大沼 亜衣(2) 山形城北 山形
9 4:58.54 石井 明里(2) 秋田中央 秋田
10 5:04.94 米沢 瑠奈(1) 横手清陵学院 秋田
DNS 熊谷 萌花(3) 花巻東 岩手
DNS 山内 世梨菜(2) 五所工 青森

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.73 エリザベスジェリー(2) 青森山田 青森
2 4:25.29 長澤 日桜里(2) 山形城北 山形
3 4:26.08 木村 梨七(2) 仙台育英 宮城
4 4:27.52 石澤 希らら(3) 山形城北 山形
5 4:29.20 佐藤 明日美(3) 酒田南 山形
6 4:29.44 FOX真島 新菜(2) 八学光星 青森
7 4:31.20 福村 来夢(3) 青森山田 青森
8 4:33.86 金澤 佳子(3) 福島明成 福島
9 4:35.12 川田 愛佳(2) 東海大山形 山形
10 4:35.33 赤間 陽菜(2) 学法石川 福島
11 4:36.05 若狹 莉依奈(2) 盛岡誠桜 岩手
12 4:36.67 戸澤 愛織(3) 八学光星 青森
13 4:38.00 南 舞鳥(3) 仙台育英 宮城
14 4:44.47 大須賀 ミウ(2) 学法石川 福島
15 4:45.08 奥山 瑞希(3) 利府 宮城

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.23 エリザベスジェリー (2) 青森山田 青森
2 9:28.54 木村 梨七 (2) 仙台育英 宮城
3 9:29.12 佐藤 明日美 (3) 酒田南 山形
4 9:29.44 石澤 希らら (3) 山形城北 山形
5 9:29.60 武田 千捺 (3) 仙台育英 宮城
6 9:33.02 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜 岩手
7 9:33.24 川田 愛佳 (2) 東海大山形 山形
8 9:43.27 長澤 日桜里 (2) 山形城北 山形
9 9:43.33 戸澤 愛織 (3) 八学光星 青森
10 9:45.26 奥山 瑞希 (3) 利府 宮城
11 9:52.22 齋藤 凜 (3) 聖和学園 宮城
12 9:53.31 新後 優希 (3) 学法石川 福島
13 9:53.61 千葉 秋子 (3) 北上翔南 岩手
14 9:54.46 布施 日女花 (2) 青森山田 青森
15 9:54.85 斎藤 菜摘 (3) 大曲 秋田
16 9:55.39 金澤 佳子 (3) 福島明成 福島
17 9:58.45 武内 わかな (3) 横手清陵学院 秋田
18 10:01.05 叶内 菜々美 (2) 山形城北 山形
19 10:03.50 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜 岩手
20 10:04.07 水沼 梨香子 (3) 学法石川 福島
21 10:07.89 和賀 楓 (1) 酒田南 山形
22 10:08.50 福村 来夢 (3) 青森山田 青森
23 10:09.19 鈴木 美乙梨 (3) 会津 福島
24 10:09.63 志田 美陽 (2) 花巻東 岩手
25 10:10.63 井澤 真美佳 (3) 学法石川 福島
26 10:11.89 柳舘 禎乃 (2) 花輪 秋田
27 10:12.22 大平 佳奈 (3) いわき総合 福島
28 10:17.51 小松 莉菜 (3) 東北 宮城
29 10:18.74 高橋 里奈 (3) 大曲 秋田
30 10:19.54 葛西 美月 (3) 東北 宮城
31 10:22.02 長谷川 日菜 (2) 弘前聖愛 青森
32 10:26.28 大森 優依 (3) 花輪 秋田
33 10:50.54 澤田 茉奈 (3) 秋田中央 秋田
34 11:21.36 阿部 風薫 (3) 大船渡 岩手
DNS 山内 世梨菜 (2) 五所工 青森
DNS 菊池 留梨 (2) 盛岡誠桜 岩手

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 予選1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 茨木 凜 (3) 九里学園 山形
2 15.16 吉田 晴夏 (3) 白河旭 福島
3 16.07 前田 夏妃 (3) 聖和学園 宮城
4 16.14 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北 岩手
5 16.72 和田 望幹 (3) 明桜 秋田
DNS 工藤 七星 (3) 木造 青森

女子 100mH 予選2組(-0.5)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 予選2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 高橋 美帆 (2) 福島
2 15.73 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立 岩手
3 16.40 小野 真雪 (2) 新庄北 山形
4 16.81 庄司 茉都 (3) 秋田中央 秋田
DNS 奥沢 海砂 (3) 弘前実 青森
DNS 菅原 郁美 (2) 常盤木学園 宮城

女子 100mH 予選3組(-0.1)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 予選3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
2 15.53 遠藤 美桜 (3) 東北 宮城
3 15.84 伊藤 美咲 (3) 郡山商 福島
4 15.95 白銀 柚希 (3) 弘前実 青森
5 16.61 小野 未貴 (1) 秋田和洋女 秋田
6 17.32 奥山 瑠奈 (3) 東桜学館 山形

女子 100mH 予選4組(-0.1)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 予選4組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北 岩手
2 15.24 棟形 千沙都 (2) 常盤木学園 宮城
3 15.64 柏崎 魅楓 (2) 金足農 秋田
4 15.86 杉本 柚華 (3) 相馬 福島
5 16.29 横山 愛莉 (2) 九里学園 山形
6 16.94 山形 瑞穂 (1) 弘前聖愛 青森

女子 100mH 予選5組(-0.9)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 予選5組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 及川 優花 (3) 柴田 宮城
2 15.48 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘 福島
3 15.49 佐々木 佳乃 (3) 秋田南 秋田
4 15.75 田代 ゆきり (1) 酒田光陵 山形
5 16.56 小川 明唯 (2) 柏木農 青森
6 16.63 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立 岩手

女子 100mH 予選6組(+0.0)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 予選6組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 阪 希望 (2) 山形中央 山形
2 14.86 佐々木和佳奈 (3) 秋田和洋女 秋田
3 15.43 松本 優衣 (3) 磐城 福島
4 15.57 谷井 亜弥 (1) 北上翔南 岩手
5 16.62 菊池 奈々子 (2) 八戸西 青森
DNS 上村 未来 (2) 仙台育英 宮城

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.3)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 及川 優花 (3) 柴田 宮城
2 14.84 吉田 晴夏 (3) 白河旭 福島
3 14.88 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
4 15.06 遠藤 美桜 (3) 東北 宮城
5 15.17 佐々木 佳乃 (3) 秋田南 秋田
6 15.27 田代 ゆきり (1) 酒田光陵 山形
7 15.83 前田 夏妃 (3) 聖和学園 宮城
8 16.12 横山 愛莉 (2) 九里学園 山形

女子 100mH 準決勝2組(-0.3)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 阪 希望 (2) 山形中央 山形
2 14.83 棟形 千沙都 (2) 常盤木学園 宮城
3 14.99 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北 岩手
4 15.15 香川 夢花 (2) 磐城桜が丘 福島
5 15.39 伊藤 美咲 (3) 郡山商 福島
6 15.58 白銀 柚希 (3) 弘前実 青森
7 15.67 杉本 柚華 (3) 相馬 福島
8 15.81 柏崎 魅楓 (2) 金足農 秋田

女子 100mH 準決勝3組(-1.2)

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 茨木 凜 (3) 九里学園 山形
2 14.72 佐々木和佳奈 (3) 秋田和洋女 秋田
3 15.06 高橋 美帆 (2) 福島
4 15.64 松本 優衣 (3) 磐城 福島
5 15.66 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立 岩手
6 15.70 谷井 亜弥 (1) 北上翔南 岩手
7 15.76 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北 岩手
8 17.03 小野 真雪 (2) 新庄北 山形

女子 100mH 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子100mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 NGR 茨木 凜 (3) 九里学園 山形
2 13.89 及川 優花 (3) 柴田 宮城
3 14.23 阪 希望 (2) 山形中央 山形
4 14.51 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北 岩手
5 14.54 佐々木和佳奈 (3) 秋田和洋女 秋田
6 14.83 吉田 晴夏 (3) 白河旭 福島
7 14.86 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
8 14.93 棟形 千沙都 (2) 常盤木学園 宮城

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.90 松本 優衣(3) 磐城 福島
2 1:04.04 白銀 柚希(3) 弘前実 青森
3 1:04.90 八重樫 叶子(2) 黒沢尻北 岩手
4 1:07.57 渋谷 涼楓(2) 上山明新館 山形
5 1:08.87 佐藤 花音(3) 本荘 秋田
DNS 菅原 郁美(2) 常盤木学園 宮城

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.69 工藤 七星(3) 木造 青森
2 1:04.79 三浦 茉友(3) 花巻北 岩手
3 1:05.01 烏 聖奈(3) 山形北 山形
4 1:05.53 菅原 夕七(2) 東北 宮城
5 1:08.52 志賀 友希乃(2) いわき総合 福島
6 1:10.35 菊池 理子(3) 能代 秋田

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.98 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手
2 1:05.00 上村 未来(2) 仙台育英 宮城
3 1:05.41 小松原 憩(3) 酒田南 山形
4 1:07.41 北嶋 茉智(1) 秋田 秋田
5 1:07.98 三浦 萌(3) 八戸東 青森
6 1:09.01 杉本 柚華(3) 相馬 福島

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.75 奥山 小冬(3) 古川 宮城
2 1:04.52 山口 朱音(3) 九里学園 山形
3 1:06.09 瀧田 寧々(2) 会津学鳳 福島
4 1:07.95 柏崎 魅楓(2) 金足農 秋田
5 1:08.94 仲道 百花(3) 久慈東 岩手
6 1:10.14 高森 あゆみ(3) 青森南 青森

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.14 佐藤 愛奏(1) 酒田南 山形
2 1:06.11 佐々木 佳乃(3) 秋田南 秋田
3 1:06.80 千葉 杏海織(2) いわき光洋 福島
4 1:06.82 山城 美羽(3) 古川 宮城
5 1:08.54 小川 明唯(2) 柏木農 青森
6 1:09.21 藤田 莉奈(3) 盛岡市立 岩手

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.26 阪 希望(2) 山形中央 山形
2 1:06.61 蛯名 芙優帆(3) 八戸西 青森
3 1:07.05 高橋 美帆(2) 福島
4 1:09.43 刈田 楓花(3) 盛岡四 岩手
5 1:12.22 志賀 絵里奈(3) 大曲農 秋田
DNS 棟形 千沙都(2) 常盤木学園 宮城

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子400mH 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.32 松本 優衣(3) 磐城 福島
2 1:03.40 三浦 茉友(3) 花巻北 岩手
3 1:03.53 上村 未来(2) 仙台育英 宮城
4 1:03.86 烏 聖奈(3) 山形北 山形
5 1:03.91 佐藤 愛奏(1) 酒田南 山形
6 1:05.80 山城 美羽(3) 古川 宮城
7 1:06.38 瀧田 寧々(2) 会津学鳳 福島
8 1:07.17 渋谷 涼楓(2) 上山明新館 山形

女子 400mH 準決勝2組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子400mH 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.77 奥山 小冬(3) 古川 宮城
2 1:03.20 工藤 七星(3) 木造 青森
3 1:03.55 山口 朱音(3) 九里学園 山形
4 1:04.80 小松原 憩(3) 酒田南 山形
5 1:06.57 佐々木 佳乃(3) 秋田南 秋田
6 1:07.03 北嶋 茉智(1) 秋田 秋田
7 1:07.75 千葉 杏海織(2) いわき光洋 福島
8 1:09.13 柏崎 魅楓(2) 金足農 秋田

女子 400mH 準決勝3組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子400mH 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.52 阪 希望(2) 山形中央 山形
2 1:02.63 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手
3 1:03.80 八重樫 叶子(2) 黒沢尻北 岩手
4 1:03.84 白銀 柚希(3) 弘前実 青森
5 1:05.84 菅原 夕七(2) 東北 宮城
6 1:06.67 蛯名 芙優帆(3) 八戸西 青森
7 1:07.36 三浦 萌(3) 八戸東 青森
DNS 高橋 美帆(2) 福島

女子 400mH 決勝

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子400mH 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.58 阪 希望(2) 山形中央 山形
2 1:01.63 奥山 小冬(3) 古川 宮城
3 1:01.84 齋藤 祐美(2) 盛岡四 岩手
4 1:01.85 松本 優衣(3) 磐城 福島
5 1:02.14 工藤 七星(3) 木造 青森
6 1:02.90 上村 未来(2) 仙台育英 宮城
7 1:02.93 三浦 茉友(3) 花巻北 岩手
8 1:04.54 山口 朱音(3) 九里学園 山形

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:55.22 南 舞鳥(3) 仙台育英 宮城
2 7:07.22 高橋 侑愛(3) 山形城北 山形
3 7:09.45 宮下 梨桜(3) 磐城 福島
4 7:10.78 本間 玲樹(3) 仙台育英 宮城
5 7:23.70 草野 育未(2) いわき秀英 福島
6 7:25.08 遠藤 寧々(3) 盛岡市立 岩手
7 7:28.38 土屋 里菜(3) 東海大山形 山形
8 7:30.76 西口 ほのか(2) 秋田中央 秋田
9 7:31.10 村松 美紅(3) 盛岡誠桜 岩手
10 7:45.98 市川 さくら(3) 秋田 秋田
11 7:49.83 五十嵐 梨乃(3) 青森山田 青森
12 7:51.00 牟田 葵凜(3) 八学光星 青森

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:11.28 佐藤 晴奈(2) 常盤木学園 宮城
2 7:11.67 鈴木 星花(3) 白石 宮城
3 7:14.39 佐藤 佳乃(3) 酒田南 山形
4 7:14.54 長谷川 小雪(3) 会津 福島
5 7:27.20 後藤 陽菜(2) 東海大山形 山形
6 7:27.92 佐藤 葵(2) 千厩 岩手
7 7:35.42 石井 愛美(3) 久慈 岩手
8 7:38.30 渡辺 真央(2) 磐城 福島
9 7:43.64 服部 裟耶(3) 八学光星 青森
10 7:45.76 大渕 麗奈(1) 秋田中央 秋田
11 7:46.35 吉田 琉香(3) 青森山田 青森
12 8:04.66 菅原 由菜(3) 大館国際情報 秋田

女子 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 6:55.22 南 舞鳥(3) 仙台育英 宮城
2 7:07.22 高橋 侑愛(3) 山形城北 山形
3 7:09.45 宮下 梨桜(3) 磐城 福島
4 7:10.78 本間 玲樹(3) 仙台育英 宮城
5 7:11.28 佐藤 晴奈(2) 常盤木学園 宮城
6 7:11.67 鈴木 星花(3) 白石 宮城
7 7:14.39 佐藤 佳乃(3) 酒田南 山形
8 7:14.54 長谷川 小雪(3) 会津 福島
9 7:23.70 草野 育未(2) いわき秀英 福島
10 7:25.08 遠藤 寧々(3) 盛岡市立 岩手
11 7:27.20 後藤 陽菜(2) 東海大山形 山形
12 7:27.92 佐藤 葵(2) 千厩 岩手
13 7:28.38 土屋 里菜(3) 東海大山形 山形
14 7:30.76 西口 ほのか(2) 秋田中央 秋田
15 7:31.10 村松 美紅(3) 盛岡誠桜 岩手
16 7:35.42 石井 愛美(3) 久慈 岩手
17 7:38.30 渡辺 真央(2) 磐城 福島
18 7:43.64 服部 裟耶(3) 八学光星 青森
19 7:45.76 大渕 麗奈(1) 秋田中央 秋田
20 7:45.98 市川 さくら(3) 秋田 秋田
21 7:46.35 吉田 琉香(3) 青森山田 青森
22 7:49.83 五十嵐 梨乃(3) 青森山田 青森
23 7:51.00 牟田 葵凜(3) 八学光星 青森
24 8:04.66 菅原 由菜(3) 大館国際情報 秋田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:10.79 伏見 智恵(3) 仙台三 宮城
2 25:10.87 大内 稀智(3) 常盤木学園 宮城
3 25:11.12 掃部 春菜(2) 西和賀 岩手
4 25:16.71 熊谷 薫那(3) 盛岡四 岩手
5 25:26.54 江口 葵(3) 仙台育英 宮城
6 25:38.50 片寄 碧(2) いわき秀英 福島
7 26:10.90 鈴木 繭(3) 九里学園 山形
8 26:23.23 畠山 和奈(3) 秋田北鷹 秋田
9 26:29.20 相原 歩果(3) 盛岡三 岩手
10 26:30.09 阿部 千夏(2) 安積黎明 福島
11 26:39.82 菊地 恭子(3) 仙台 宮城
12 26:49.03 清水 ななみ(3) 上山明新館 山形
13 26:54.38 近藤 桃花(3) 盛岡市立 岩手
14 27:32.70 池田 明日香(3) 秋田南 秋田
15 27:39.15 数間 あかり(1) いわき秀英 福島
16 27:55.07 加藤 未来(2) 上山明新館 山形
17 28:05.79 横濱 春菜(2) 三沢 青森
18 28:17.07 小笠原 碧海(3) 東海大山形 山形
19 28:30.71 川村 紫乃(2) 青森山田 青森
20 28:56.18 村井 咲彩(3) 三本木農 青森
21 29:04.05 柏崎 菜々(3) 青森山田 青森
22 29:04.15 樽川 みずき(2) 須賀川桐陽 福島
23 29:07.56 濱松 咲楽(2) 大館桂桜 秋田
DQ K1 木村 和(3) 横手 秋田

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.47 盛岡誠桜 盛岡誠桜
2 49.60 仙台育英 仙台育英
3 50.24 いわき光洋 いわき光洋
4 50.61 花輪 花輪
5 53.01 青森北 青森北
DNS 山形商 山形商

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.61 花巻東 花巻東
2 49.44 常盤木学園 常盤木学園
3 49.55 光南 光南
4 50.23 酒田南 酒田南
5 51.42 秋田商 秋田商
6 52.22 五所工 五所工

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.13 利府 利府
2 49.31 秋田 秋田
3 49.42 郡山東 郡山東
4 50.70 北上翔南 北上翔南
5 52.07 八戸北 八戸北
6 56.48 東海大山形 東海大山形

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.19 九里学園 九里学園
2 48.53 秋田和洋女 秋田和洋女
3 49.43 仙台一 仙台一
4 49.48
5 50.36 久慈 久慈
6 51.21 八戸西 八戸西

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.03 山形中央 山形中央
2 48.79 柴田 柴田
3 49.94 会津学鳳 会津学鳳
4 51.12 盛岡市立 盛岡市立
5 51.53 秋田北 秋田北
6 51.70 弘前実 弘前実

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.64 仙台三桜 仙台三桜
2 49.06 木造 木造
3 49.46 福島成蹊 福島成蹊
4 49.79 黒沢尻北 黒沢尻北
5 49.92 酒田光陵 酒田光陵
6 50.31 大館国際情報 大館国際情報

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.51 花巻東 花巻東
2 48.64 仙台三桜 仙台三桜
3 48.99 木造 木造
4 49.23 福島成蹊 福島成蹊
5 49.41 秋田 秋田
6 49.72 酒田南 酒田南
7 49.80 光南 光南
8 50.26 酒田光陵 酒田光陵

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.51 山形中央 山形中央
2 48.47 盛岡誠桜 盛岡誠桜
3 48.50 秋田和洋女 秋田和洋女
4 48.75 仙台育英 仙台育英
5 49.35 郡山東 郡山東
6 49.62
7 50.58 いわき光洋 いわき光洋
8 50.68 久慈 久慈

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.80 柴田 柴田
2 47.98 九里学園 九里学園
3 48.12 利府 利府
4 48.91 会津学鳳 会津学鳳
5 49.00 仙台一 仙台一
6 49.05 常盤木学園 常盤木学園
7 49.67 黒沢尻北 黒沢尻北
8 50.40 大館国際情報 大館国際情報

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.91 山形中央 山形中央
2 48.04 盛岡誠桜 盛岡誠桜
3 48.08 仙台三桜 仙台三桜
4 48.10 九里学園 九里学園
5 48.17 柴田 柴田
6 48.22 花巻東 花巻東
7 48.44 利府 利府
8 48.46 秋田和洋女 秋田和洋女

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.89 石巻 石巻
2 4:00.47 花巻東 花巻東
3 4:00.56 山形商 山形商
4 4:07.97 秋田北 秋田北
5 4:08.96 いわき総合 いわき総合
6 4:12.64 八戸西 八戸西

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.59 九里学園 九里学園
2 4:03.69 仙台三桜 仙台三桜
3 4:08.55
4 4:15.36 秋田和洋女 秋田和洋女
5 4:17.45 水沢一 水沢一
6 4:19.94 青森山田 青森山田

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.75 酒田南 酒田南
2 4:02.05 弘前実 弘前実
3 4:02.26 利府 利府
4 4:04.42 秋田 秋田
5 4:10.98 郡山東 郡山東
6 4:16.85 盛岡四 盛岡四

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.01 山形中央 山形中央
2 3:56.61 磐城 磐城
3 3:57.85 東北 東北
4 4:09.80 青森 青森
5 4:10.93 黒沢尻北 黒沢尻北
6 4:14.21 秋田南 秋田南

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.18 常盤木学園 常盤木学園
2 4:00.66 会津学鳳 会津学鳳
3 4:02.24 久慈 久慈
4 4:07.09 花輪 花輪
5 4:12.39 山形北 山形北
DNF 青森北 青森北

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.72 木造 木造
2 4:03.69 仙台一 仙台一
3 4:04.53 盛岡誠桜 盛岡誠桜
4 4:05.04 米沢中央 米沢中央
5 4:05.49 安積黎明 安積黎明
6 4:12.22 秋田商 秋田商

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子4×400mR 準決勝1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.70 酒田南 酒田南
2 3:54.94 花巻東 花巻東
3 3:56.22 常盤木学園 常盤木学園
4 3:57.03 山形商 山形商
5 4:00.90 仙台一 仙台一
6 4:02.51 盛岡誠桜 盛岡誠桜
7 4:04.60 米沢中央 米沢中央
8 4:06.98 秋田北 秋田北

女子 4×400m 準決勝2組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子4×400mR 準決勝2組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.11 九里学園 九里学園
2 3:51.91 会津学鳳 会津学鳳
3 3:53.45 木造 木造
4 3:57.35 久慈 久慈
5 4:00.21 弘前実 弘前実
6 4:01.32 利府 利府
7 4:06.23 花輪 花輪
8 4:06.80 安積黎明 安積黎明

女子 4×400m 準決勝3組

2018.6.16 第73回 東北高校陸上 女子4×400mR 準決勝3組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.17 山形中央 山形中央
2 3:53.36 仙台三桜 仙台三桜
3 3:54.23 磐城 磐城
4 3:55.06 東北 東北
5 3:55.41 秋田 秋田
6 3:57.63 石巻 石巻
7 4:03.02
8 4:07.31 いわき総合 いわき総合

女子 4×400m 決勝

2018.6.17 第73回 東北高校陸上 女子4×400mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.01 NGR 山形中央 山形中央
2 3:50.14 九里学園 九里学園
3 3:50.95 花巻東 花巻東
4 3:51.10 木造 木造
5 3:51.39 会津学鳳 会津学鳳
6 3:52.35 磐城 磐城
7 3:52.84 酒田南 酒田南
8 3:53.02 仙台三桜 仙台三桜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 奥沢 海砂(3) 弘前実 青森
2 1m63 八重樫 澄佳(1) 黒沢尻北 岩手
2 1m63 小笠原 美羽(3) 東海大山形 山形
4 1m63 橋本 怜奈(3) 郡山 福島
5 1m63 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手
6 1m63 平山 依蕗(2) 八戸西 青森
7 1m60 渡部 希沙(2) 花巻北 岩手
7 1m60 安田 歩未(3) 大館国際情報 秋田
9 1m57 藤井 幸奈(3) 柴田 宮城
10 1m57 秋山 理湖(1) 磐城 福島
11 1m57 大西 凜(2) 会津学鳳 福島
12 1m57 小林 明日香(3) 須賀川桐陽 福島
13 1m54 渋谷 泉水(3) 花輪 秋田
14 1m54 高橋 里奈(3) 酒田光陵 山形
15 1m54 栃内 清花(2) 盛岡三 岩手
16 1m54 深澤 南(3) 秋田 秋田
17 1m51 山口 真優(2) 光南 福島
17 1m51 岡村 智優(3) 大間 青森
17 1m51 小田嶋穗乃香(1) 利府 宮城
17 1m51 北島 寧々(2) 泉館山 宮城
17 1m51 石井 瑠華(3) 東海大山形 山形
22 1m51 富樫 奈々(2) 秋田商 秋田
22 1m51 蛭田 玲菜(2) いわき秀英 福島
22 1m51 志田 美寿喜(3) 十和田西 青森
25 1m51 北舘 愛莉(2) 宮古 岩手
25 1m51 神原 梨乃(3) 横手清陵学院 秋田
NM 植野 智優(2) 古川工 宮城
NM 小野 愛奈(2) 東海大山形 山形
NM 澤田 樹理(3) 八戸西 青森
NM 森 夏鈴(3) 東桜学館 山形
NM 岡澤 風華(1) 大船渡 岩手
NM 佐藤 亜海(2) 古川黎明 宮城
NM 沢木 愛菜(1) 秋田商 秋田
NM 及川 亜美(1) 宮城一 宮城
NM 江目 日菜(3) 谷地 山形
NM 佐々木 琉那(1) 木造 青森

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 NGR 杉沼 凜穂(2) 山形商 山形
2 3m20 伊藤 亜美沙(3) 大湊 青森
3 3m20 藤田 夏穂(3) いわき総合 福島
3 3m20 金子 遥果(3) 黒沢尻北 岩手
5 3m10 久保田ひなの(3) 能代松陽 秋田
6 3m00 森川 真妃(3) 福島成蹊 福島
7 2m90 進藤 凌佳(3) 若松商 福島
8 2m80 片桐 結花(3) 上山明新館 山形
9 2m80 遠藤 彩華(3) 仙台工 宮城
10 2m80 須藤 優奈(3) 上山明新館 山形
11 2m80 佐藤 百華(2) 古川工 宮城
12 2m70 佐々木 奈々(3) 盛岡市立 岩手
13 2m70 池田 美優(2) 山形商 山形
14 2m70 三浦 瑞紀(2) 大館桂桜 秋田
14 2m70 田崎 佑佳(2) 石巻 宮城
16 2m70 野地 菜那(3) 福島成蹊 福島
17 2m60 加藤 夏(3) 東北学院榴岡 宮城
18 2m60 保坂 南実(3) 秋田西 秋田
19 2m40 稲葉 奈央(2) 水沢一 岩手
19 2m40 三田村 和(3) 八戸工 青森
21 2m40 渡邉 玲花(3) 水沢一 岩手
22 2m40 高田 杏香(2) 大湊 青森
NM 横濱 未来(2) 野辺地 青森
NM 小川 舞弥(3) 能代松陽 秋田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m84 +2.5 前田 桃華(3) 盛岡三 岩手
2 5m69 +1.9 大平 風花(3) 秋田 秋田
3 5m68 +1.3 小林 萌々香(3) 秋田北 秋田
4 5m63 +4.6 佐藤 真優(3) 盛岡南 岩手
5 5m50 +1.6 都築 純美加(3) 常盤木学園 宮城
6 5m43 +2.3 千田 瞳(3) 花巻東 岩手
7 5m42 +0.4 五十嵐 心寧(2) 弘前中央 青森
8 5m40 +1.8 飯塚 彩乃(3) 若松商 福島
9 5m36 +0.9 酒井 観月(3) 九里学園 山形
10 5m36 -0.7 中久保 萌織(3) 仙台二 宮城
11 5m35 +0.9 野崎 菜優(2) 日大東北 福島
12 5m33 +0.9 藤原 彩奈(2) 大館桂桜 秋田
13 5m32 +1.8 佐々木 夢奈(3) 福島南 福島
14 5m31 +1.8 新井 涼香(3) 仙台一 宮城
15 5m29 +0.0 阿比留 憧子(2) 郡山商 福島
16 5m22 +2.8 花田 遥(2) 木造 青森
17 5m20 +1.9 小玉 沙紀(3) 能代 秋田
18 5m19 +1.7 情野 ひなた(2) 九里学園 山形
19 5m19 +1.9 高橋 遥香(3) 古川黎明 宮城
20 5m18 +2.1 高橋 夢華(1) 九里学園 山形
21 5m18 +3.3 難波 柚季(2) 酒田西 山形
22 5m16 +1.9 下山田 佳奈(3) 湯本 福島
23 5m12 +1.5 津谷 環奈(1) 秋田南 秋田
24 5m11 +1.7 川口 奈祐(3) 田名部 青森
25 5m09 +3.0 熊田 小町(1) 福島南 福島
26 5m05 +1.0 和賀 友香(1) 一関二 岩手
27 5m04 +1.6 小関 しおん(2) 水沢一 岩手
28 5m02 +2.1 梅田 千恵梨(2) 三本木 青森
29 5m01 +2.2 石本 早紀(2) 山形東 山形
30 4m90 +1.3 戸羽 優依(2) 古川黎明 宮城
31 4m89 +1.2 大野 真実子(3) 秋田和洋女 秋田
32 4m88 +0.6 今野 見咲(3) 仙台三桜 宮城
33 4m70 +1.8 赤沼 咲良(3) 三本木 青森
34 4m25 +3.0 木立 葵(3) 青森南 青森
DNS 吉田 吏那(2) 東海大山形 山形
DNS 山中 愛仁果(2) 盛岡一 岩手

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m86 +0.9 佐々木 夢奈(3) 福島南 福島
2 11m68 +1.6 山中 愛仁果(2) 盛岡一 岩手
3 11m61 +2.7 佐藤 真優(3) 盛岡南 岩手
4 11m47 +1.1 奥沢 海砂(3) 弘前実 青森
5 11m39 +1.2 吉田 吏那(2) 東海大山形 山形
6 11m26 +0.1 鷹木 未結(3) 盛岡二 岩手
7 11m20 -0.5 小玉 沙紀(3) 能代 秋田
8 11m10 +1.8 情野 ひなた(2) 九里学園 山形
9 11m07 +0.4 都築 純美加(3) 常盤木学園 宮城
10 11m04 +0.9 渡邉 優里(3) 上山明新館 山形
11 10m95 +0.7 高橋 遥香(3) 古川黎明 宮城
12 10m93 +2.5 山田 璃可子(2) 米沢中央 山形
13 10m89 -0.2 野宮 永琉舞(2) 五所工 青森
14 10m87 -0.9 下山田 佳奈(3) 湯本 福島
15 10m84 +1.0 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘 福島
16 10m72 +0.4 山口 琴菜(3) 若松商 福島
17 10m68 +0.9 齊藤 千紘(2) 秋田 秋田
18 10m56 -0.8 佐々木 一実(3) 古川黎明 宮城
19 10m45 -0.2 工藤 涼(2) 盛岡誠桜 岩手
20 10m44 +2.0 島崎 かんな(3) 秋田 秋田
21 10m39 +1.7 遠藤りりあ(3) 仙台二 宮城
22 10m00 +1.1 平山 依蕗(2) 八戸西 青森
23 9m98 +0.7 倉田 真奈(3) 湯沢 秋田
DNS 白銀 柚希(3) 弘前実 青森

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m95 齋藤 真希(3) 鶴岡工 山形
2 12m54 大千里 歩美(3) 日大東北 福島
3 12m43 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央 青森
4 12m39 葛野 朱華(3) 大湊 青森
5 12m32 菊池 聖奈(2) 田名部 青森
6 12m08 三澤 彩乃(3) 大館鳳鳴 秋田
7 11m95 佐藤 はるか(3) 利府 宮城
8 11m56 永山 晴菜(3) 柴田 宮城
9 11m29 高橋 未来(2) 白石工 宮城
10 11m21 山形 智香(2) 大湊 青森
11 11m16 永山 歩実(1) 常盤木学園 宮城
12 11m14 石岡 妃瀬(2) 五所工 青森
13 10m83 秋葉 珠莉(1) 白石 宮城
14 10m75 佐藤 笑美香(1) 相馬東 福島
15 10m68 畠山 千果(3) 久慈 岩手
16 10m42 小黒 純華(2) 東北 宮城
17 10m33 西崎 澪(3) 日大東北 福島
18 10m30 村越 桜佳(2) 清陵情報 福島
19 10m23 黒澤 夢翔(1) 大館国際情報 秋田
20 10m18 青木 祐理子(3) 山本学園 山形
21 10m16 神尾 真帆(2) 日大東北 福島
22 10m12 大畑 葵(1) 水沢一 岩手
23 10m10 小島 千奈(2) 五所工 青森
24 10m10 齊藤 万祐(3) 横手清陵学院 秋田
25 10m03 青澤 涼風(1) 花輪 秋田
26 10m02 久保 美乃(2) 軽米 岩手
27 9m75 小林 千紘(1) いわき光洋 福島
28 9m72 寺崎 真央(1) 山形中央 山形
29 9m34 原田 優華(2) 神産真室川 山形
30 9m32 阿部 李紗(2) 宮古 岩手
31 9m27 沼田 栞音(2) 盛岡四 岩手
32 9m26 岡崎 美里(3) 山形西 山形
33 9m25 伊藤 天音(2) 湯沢翔北 秋田
34 9m24 村上 咲樹(1) 酒田西 山形
35 9m16 高橋 優奈(2) 水沢一 岩手
36 9m11 稲垣 愛結(2) 花輪 秋田

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m25 NGR 齋藤 真希(3) 鶴岡工 山形
2 39m02 神尾 真帆(2) 日大東北 福島
3 38m91 菊池 聖奈(2) 田名部 青森
4 38m65 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央 青森
5 36m35 佐藤 ルウ(3) 鶴岡工 山形
6 35m05 寺崎 真央(1) 山形中央 山形
7 34m08 石岡 妃瀬(2) 五所工 青森
8 33m43 佐々木 智絢(1) 古川黎明 宮城
9 33m23 高橋 優奈(2) 水沢一 岩手
10 33m02 庄司 ゆき野(3) 水沢一 岩手
11 32m69 小黒 純華(2) 東北 宮城
12 32m56 葛野 朱華(3) 大湊 青森
13 32m14 成田 円馨(2) 弘前実 青森
14 31m56 鈴木 凪(3) 仙台三桜 宮城
15 30m51 阿部 菜々子(3) 石巻 宮城
16 30m27 箱石 瑞稀(1) 水沢一 岩手
17 30m05 小湊 海夢(2) 湯本 福島
18 29m70 渡邊 結花(3) いわき総合 福島
19 29m50 馬場 日和(2) 福島
20 29m35 吐合 美彩(2) 仙台育英 宮城
21 29m23 菅野 舞(3) 仙台育英 宮城
22 29m18 廣谷 瑞稀(3) 東海大山形 山形
23 29m16 秋生 彩佳(3) 山形商 山形
24 28m87 伊藤 朱里(3) 秋田商 秋田
25 28m35 畠山 華子(3) 能代工 秋田
26 28m06 稲垣 愛結(2) 花輪 秋田
27 28m03 梁田 優華(3) 角館 秋田
28 27m52 菅原 望(2) 金ケ崎 岩手
29 27m49 畠山 千果(3) 久慈 岩手
30 27m49 後藤 彩希(3) 湯沢翔北 秋田
31 27m41 伊藤 優花(3) 住田 岩手
32 27m32 大島 すずさ(3) 光南 福島
33 27m09 阿部 璃久(3) 東海大山形 山形
NM 佐山 襟佳(3) 黒石商 青森
DNS 大千里 歩美(3) 日大東北 福島
DNS 三澤 彩乃(3) 大館鳳鳴 秋田

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m39 稲垣 愛結(2) 花輪 秋田
2 45m65 山本 琳(3) 水沢一 岩手
3 45m20 大和田 真菜(3) 古川黎明 宮城
4 44m53 鈴木 海音(3) 相馬東 福島
5 43m56 佐藤 はるか(3) 利府 宮城
6 43m25 齋藤 たまき(3) 山形商 山形
7 42m58 飯坂 唯那(3) 能代松陽 秋田
8 42m10 水谷 理心(3) 柴田 宮城
9 40m40 岡崎 美里(3) 山形西 山形
10 39m64 小島 千奈(2) 五所工 青森
11 37m48 工藤 愛(3) 大館国際情報 秋田
12 36m71 成田 円馨(2) 弘前実 青森
13 36m68 久保 美乃(2) 軽米 岩手
14 35m78 阿部 菜々子(3) 石巻 宮城
15 35m32 片倉 結香(3) 山形商 山形
16 34m99 櫻田 詩織(3) 青森北 青森
17 34m39 小野田 恵弥(2) 福島東稜 福島
18 33m72 中根 里紗(3) 山形西 山形
19 33m38 佐藤 歩菜(2) 横手清陵学院 秋田
20 33m30 内澤 莉子(3) 軽米 岩手
21 33m19 高橋 千弥(3) 水沢一 岩手
22 33m03 氏家 蒼衣(3) 福島東稜 福島
23 32m38 川端 恋雪(3) 東奥学園 青森
NM 阿部 雪那(2) 聖光学院 福島

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m82 星 佳奈(3) ザベリオ 福島
2 47m76 佐藤 菜月(3) 会津学鳳 福島
3 45m71 山形 智香(2) 大湊 青森
4 43m35 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央 青森
5 42m19 鈴木 優伽(2) 安積黎明 福島
6 41m88 熊谷 彩(3) 大船渡東 岩手
7 41m87 芦原 美波(3) 新庄北 山形
8 41m55 西崎 澪(3) 日大東北 福島
9 40m75 三澤 彩乃(3) 大館鳳鳴 秋田
10 40m60 中野 胡桃(1) 福島成蹊 福島
11 40m01 佐藤 瑠果(3) 山形商 山形
12 39m70 釜石 琉衣(3) 盛岡四 岩手
13 38m03 佐々木 雅(1) 花北青雲 岩手
14 36m92 佐藤 ほのか(3) 秋田商 秋田
15 36m49 安倍 菜穂(3) 金ケ崎 岩手
16 36m47 亀井 桃花(3) 古川黎明 宮城
17 36m30 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央 山形
18 36m25 高橋 未来(2) 白石工 宮城
19 36m07 中田 まどか(2) 東奥学園 青森
20 35m48 阿部 諭季(3) 岩谷堂 岩手
21 35m47 畠山 栞奈(3) 大館国際情報 秋田
22 34m39 鈴木 穂乃香(3) 白石工 宮城
23 34m28 相馬 和佳(3) 横手 秋田
24 34m04 村上 茉桜(3) 福島東稜 福島
25 33m89 二宮 翔香(3) 九里学園 山形
26 33m76 澤口 真生(3) 泉松陵 宮城
27 33m69 木村 有沙(3) 大船渡東 岩手
28 33m09 小笠原 唯(3) 木造 青森
29 32m84 本多 未奈(2) 古川工 宮城
30 32m63 川村 瑛美(3) 鶴岡北 山形
31 31m49 伊勢 桃華(2) 石巻 宮城
32 31m15 米田 莉々香(3) 名久井農 青森
33 31m03 高橋 千夏(3) 湯沢 秋田
34 26m23 赤田 琴美(2) 青森北 青森
35 18m23 宮城 佳奈(3) 横手城南 秋田
DNS 齋藤 たまき(3) 山形商 山形

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4269 福田 栄里 (2) 盛岡市立 岩手
2 4161 大野 真実子 (3) 秋田和洋女 秋田
3 4056 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
4 4023 小野寺 涼 (2) 気仙沼 宮城
5 3918 渡邉 紫音 (3) 磐城桜が丘 福島
6 3846 鹿柴 杏香 (3) 山形中央 山形
7 3845 田中 佑衣子 (3) 秋田商 秋田
8 3807 熊谷 栞奈 (2) 湯本 福島
9 3751 根本 珠璃 (2) 白河旭 福島
10 3744 三浦 知里 (3) 東海大山形 山形
11 3633 宮田 麻梨花 (3) 仙台三 宮城
11 3633 最林寺 悠 (2) 山形中央 山形
13 3612 佐藤 叶 (2) 聖和学園 宮城
14 3595 高梨 早紀 (3) 九里学園 山形
15 3593 和田 望幹 (3) 明桜 秋田
16 3582 佐藤 衣南 (2) 花巻東 岩手
17 3533 前川 みのり (2) 仙台東 宮城
18 3507 鈴木 華奈 (3) 花巻東 岩手
19 3375 大和田 天空 (2) 郡山 福島
20 3351 羽田 有希 (2) 八戸西 青森
21 3326 三ヶ田美楠子 (3) 秋田商 秋田
22 3311 成田 梨乃 (2) 大湊 青森
23 3142 柳谷 蓮貴 (2) 青森北 青森
24 3140 工藤 日和 (3) 木造 青森

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 (847) 深澤 奈々(3) 北上翔南 岩手
2 16.28 (680) 小野寺 涼(2) 気仙沼 宮城
3 16.64 (638) 三ヶ田美楠子(3) 秋田商 秋田
4 16.80 (619) 高梨 早紀(3) 九里学園 山形
5 16.95 (602) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘 福島
6 17.08 (587) 羽田 有希(2) 八戸西 青森

女子 七種100mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 (779) 大野 真実子(3) 秋田和洋女 秋田
2 16.43 (662) 根本 珠璃(2) 白河旭 福島
3 17.06 (590) 工藤 日和(3) 木造 青森
4 17.06 (590) 鈴木 華奈(3) 花巻東 岩手
5 17.20 (574) 佐藤 叶(2) 聖和学園 宮城
6 17.34 (559) 鹿柴 杏香(3) 山形中央 山形

女子 七種100mH 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.27 (806) 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手
2 16.00 (714) 最林寺 悠(2) 山形中央 山形
3 16.03 (711) 和田 望幹(3) 明桜 秋田
4 16.22 (688) 宮田 麻梨花(3) 仙台三 宮城
5 16.42 (664) 熊谷 栞奈(2) 湯本 福島
6 17.15 (580) 成田 梨乃(2) 大湊 青森

女子 七種100mH 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.20 (690) 前川 みのり(2) 仙台東 宮城
2 16.74 (626) 田中 佑衣子(3) 秋田商 秋田
2 16.74 (626) 三浦 知里(3) 東海大山形 山形
4 16.86 (612) 佐藤 衣南(2) 花巻東 岩手
5 17.04 (592) 大和田 天空(2) 郡山 福島
6 17.46 (546) 柳谷 蓮貴(2) 青森北 青森

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m53 (655) 大野 真実子(3) 秋田和洋女 秋田
2 1m50 (621) 大和田 天空(2) 郡山 福島
3 1m50 (621) 三ヶ田美楠子(3) 秋田商 秋田
4 1m47 (588) 深澤 奈々(3) 北上翔南 岩手
5 1m47 (588) 小野寺 涼(2) 気仙沼 宮城
6 1m44 (555) 三浦 知里(3) 東海大山形 山形
7 1m44 (555) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘 福島
8 1m41 (523) 前川 みのり(2) 仙台東 宮城
9 1m35 (460) 成田 梨乃(2) 大湊 青森
10 1m35 (460) 高梨 早紀(3) 九里学園 山形
11 1m32 (429) 佐藤 衣南(2) 花巻東 岩手
12 1m23 (340) 柳谷 蓮貴(2) 青森北 青森

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 (795) 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手
2 1m53 (655) 田中 佑衣子(3) 秋田商 秋田
3 1m53 (655) 鹿柴 杏香(3) 山形中央 山形
4 1m50 (621) 熊谷 栞奈(2) 湯本 福島
5 1m50 (621) 最林寺 悠(2) 山形中央 山形
6 1m50 (621) 佐藤 叶(2) 聖和学園 宮城
7 1m44 (555) 羽田 有希(2) 八戸西 青森
8 1m44 (555) 宮田 麻梨花(3) 仙台三 宮城
9 1m38 (491) 根本 珠璃(2) 白河旭 福島
10 1m29 (399) 工藤 日和(3) 木造 青森
11 1m29 (399) 和田 望幹(3) 明桜 秋田
12 1m26 (369) 鈴木 華奈(3) 花巻東 岩手

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m49 (496) 熊谷 栞奈(2) 湯本 福島
2 9m04 (467) 根本 珠璃(2) 白河旭 福島
3 8m89 (457) 宮田 麻梨花(3) 仙台三 宮城
4 8m58 (437) 三浦 知里(3) 東海大山形 山形
5 8m21 (413) 鹿柴 杏香(3) 山形中央 山形
6 8m00 (399) 大和田 天空(2) 郡山 福島
7 7m98 (398) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘 福島
8 7m94 (395) 深澤 奈々(3) 北上翔南 岩手
9 7m92 (394) 和田 望幹(3) 明桜 秋田
10 7m72 (381) 佐藤 叶(2) 聖和学園 宮城
11 7m71 (381) 田中 佑衣子(3) 秋田商 秋田
12 7m61 (374) 大野 真実子(3) 秋田和洋女 秋田
13 7m59 (373) 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手
14 7m48 (366) 高梨 早紀(3) 九里学園 山形
15 7m40 (361) 前川 みのり(2) 仙台東 宮城
16 7m39 (360) 小野寺 涼(2) 気仙沼 宮城
17 7m29 (354) 柳谷 蓮貴(2) 青森北 青森
18 7m06 (339) 鈴木 華奈(3) 花巻東 岩手
19 7m04 (338) 成田 梨乃(2) 大湊 青森
20 7m01 (336) 工藤 日和(3) 木造 青森
21 6m97 (333) 佐藤 衣南(2) 花巻東 岩手
22 6m82 (324) 最林寺 悠(2) 山形中央 山形
23 6m78 (321) 羽田 有希(2) 八戸西 青森
24 6m41 (297) 三ヶ田美楠子(3) 秋田商 秋田

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.73 (734) 福田 栄里(2) 盛岡市立 岩手
2 27.32 (685) 最林寺 悠(2) 山形中央 山形
3 28.37 (602) 工藤 日和(3) 木造 青森
4 28.40 (600) 佐藤 叶(2) 聖和学園 宮城
5 28.86 (565) 田中 佑衣子(3) 秋田商 秋田
6 29.50 (518) 大和田 天空(2) 郡山 福島

女子 七種200m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.06 (707) 佐藤 衣南(2) 花巻東 岩手
2 27.80 (647) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘 福島
3 28.34 (604) 宮田 麻梨花(3) 仙台三 宮城
4 28.46 (595) 三浦 知里(3) 東海大山形 山形
5 28.95 (558) 成田 梨乃(2) 大湊 青森
6 29.40 (525) 三ヶ田美楠子(3) 秋田商 秋田

女子 七種200m 3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.58 (747) 大野 真実子(3) 秋田和洋女 秋田
2 26.79 (729) 深澤 奈々(3) 北上翔南 岩手
3 27.75 (651) 前川 みのり(2) 仙台東 宮城
4 28.22 (614) 柳谷 蓮貴(2) 青森北 青森
5 28.32 (606) 根本 珠璃(2) 白河旭 福島
6 28.41 (599) 高梨 早紀(3) 九里学園 山形

女子 七種200m 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.75 (733) 小野寺 涼(2) 気仙沼 宮城
2 27.56 (666) 鈴木 華奈(3) 花巻東 岩手
3 27.61 (662) 鹿柴 杏香(3) 山形中央 山形
4 27.61 (662) 和田 望幹(3) 明桜 秋田
5 28.11 (622) 熊谷 栞奈(2) 湯本 福島
6 29.18 (541) 羽田 有希(2) 八戸西 青森

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m28 +1.4 (637) 渡邉 紫音 (3) 磐城桜が丘 福島
2 5m17 +1.0 (606) 大野 真実子 (3) 秋田和洋女 秋田
3 5m00 +0.9 (559) 福田 栄里 (2) 盛岡市立 岩手
4 4m99 +1.0 (557) 高梨 早紀 (3) 九里学園 山形
5 4m99 +0.9 (557) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央 山形
6 4m76 +0.7 (495) 根本 珠璃 (2) 白河旭 福島
7 4m75 +0.6 (492) 和田 望幹 (3) 明桜 秋田
8 4m71 +1.7 (482) 宮田 麻梨花 (3) 仙台三 宮城
9 4m64 +0.6 (464) 佐藤 衣南 (2) 花巻東 岩手
10 4m43 +1.9 (411) 前川 みのり (2) 仙台東 宮城
11 4m19 +0.6 (352) 成田 梨乃 (2) 大湊 青森
12 4m15 +0.6 (343) 工藤 日和 (3) 木造 青森

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 +1.5 (587) 熊谷 栞奈 (2) 湯本 福島
2 4m85 +0.1 (519) 三浦 知里 (3) 東海大山形 山形
3 4m83 +1.1 (514) 田中 佑衣子 (3) 秋田商 秋田
4 4m77 +1.1 (498) 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
5 4m70 +0.8 (479) 最林寺 悠 (2) 山形中央 山形
6 4m64 +0.9 (464) 三ヶ田美楠子 (3) 秋田商 秋田
7 4m56 +1.2 (443) 鈴木 華奈 (3) 花巻東 岩手
8 4m55 +1.0 (441) 小野寺 涼 (2) 気仙沼 宮城
9 4m50 -0.1 (428) 大和田 天空 (2) 郡山 福島
10 4m50 +0.8 (428) 佐藤 叶 (2) 聖和学園 宮城
11 4m26 +0.9 (369) 羽田 有希 (2) 八戸西 青森
12 4m22 +1.8 (359) 柳谷 蓮貴 (2) 青森北 青森

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m26 (558) 渡邉 紫音 (3) 磐城桜が丘 福島
2 32m15 (517) 小野寺 涼 (2) 気仙沼 宮城
3 30m31 (482) 熊谷 栞奈 (2) 湯本 福島
4 29m31 (464) 鈴木 華奈 (3) 花巻東 岩手
5 28m18 (442) 田中 佑衣子 (3) 秋田商 秋田
6 28m17 (442) 三浦 知里 (3) 東海大山形 山形
7 28m06 (440) 羽田 有希 (2) 八戸西 青森
8 27m89 (437) 根本 珠璃 (2) 白河旭 福島
9 27m43 (428) 大野 真実子 (3) 秋田和洋女 秋田
10 27m28 (425) 高梨 早紀 (3) 九里学園 山形
11 26m55 (411) 成田 梨乃 (2) 大湊 青森
12 26m02 (401) 佐藤 衣南 (2) 花巻東 岩手
13 25m65 (395) 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
14 25m20 (386) 和田 望幹 (3) 明桜 秋田
15 24m39 (371) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央 山形
16 24m10 (365) 佐藤 叶 (2) 聖和学園 宮城
17 23m88 (361) 前川 みのり (2) 仙台東 宮城
18 23m77 (359) 柳谷 蓮貴 (2) 青森北 青森
19 23m55 (355) 工藤 日和 (3) 木造 青森
20 23m42 (353) 大和田 天空 (2) 郡山 福島
21 21m91 (324) 福田 栄里 (2) 盛岡市立 岩手
22 18m38 (259) 三ヶ田美楠子 (3) 秋田商 秋田
23 15m99 (215) 宮田 麻梨花 (3) 仙台三 宮城
24 15m28 (202) 最林寺 悠 (2) 山形中央 山形

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.63 (636) 佐藤 衣南 (2) 花巻東 岩手
2 2:34.66 (636) 鈴木 華奈 (3) 花巻東 岩手
3 2:36.68 (612) 成田 梨乃 (2) 大湊 青森
4 2:40.29 (570) 柳谷 蓮貴 (2) 青森北 青森
5 2:43.09 (538) 羽田 有希 (2) 八戸西 青森
6 2:44.52 (522) 三ヶ田美楠子 (3) 秋田商 秋田
7 2:45.14 (515) 工藤 日和 (3) 木造 青森
8 2:49.95 (464) 大和田 天空 (2) 郡山 福島

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.04 (643) 佐藤 叶 (2) 聖和学園 宮城
2 2:34.96 (632) 宮田 麻梨花 (3) 仙台三 宮城
3 2:37.02 (608) 最林寺 悠 (2) 山形中央 山形
4 2:38.23 (593) 根本 珠璃 (2) 白河旭 福島
5 2:40.24 (570) 三浦 知里 (3) 東海大山形 山形
6 2:40.35 (569) 高梨 早紀 (3) 九里学園 山形
7 2:42.11 (549) 和田 望幹 (3) 明桜 秋田
8 2:43.24 (536) 前川 みのり (2) 仙台東 宮城

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.13 (704) 小野寺 涼 (2) 気仙沼 宮城
2 2:31.19 (678) 福田 栄里 (2) 盛岡市立 岩手
3 2:32.52 (662) 田中 佑衣子 (3) 秋田商 秋田
4 2:35.18 (629) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央 山形
5 2:37.33 (604) 深澤 奈々 (3) 北上翔南 岩手
6 2:40.11 (572) 大野 真実子 (3) 秋田和洋女 秋田
7 2:44.61 (521) 渡邉 紫音 (3) 磐城桜が丘 福島
8 3:03.34 (335) 熊谷 栞奈 (2) 湯本 福島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン