【鳥取県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 鳥取県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (2018年5月26日~28日)

画像

第53回 鳥取県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (鳥取県インターハイ) が2018年5月26日 (土) ~28日 (月) の3日間、コカコーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されました。ここでは、鳥取県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 垣田 隼一朗(1) 米子西
2 11.30 Q 河本 優太(2) 倉吉東
3 11.74 前田 貴一郎(3) 鳥取工
4 11.86 藤井 大輔(3) 岩美
5 12.17 野村 拓海(3) 米子北
DQ FS1 畠山 由渡(3) 倉吉総産
DNS 田中 崇登(1) 米子北斗

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
2 11.80 Q 久文 拓海(2) 米子北
3 11.87 下田 隆二(2) 岩美
4 11.99 新 博喜(1) 鳥取西
5 12.37 中村 浩幸(2) 倉吉農
DNS 柴田 聖斗(1) 倉吉総産
DNS 黒澤 薫史(3) 米子東

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北
2 11.39 Q 中野 龍聖(3) 倉吉北
3 11.43 q 長見 達樹(3) 鳥取商
4 11.46 q 青木 啓太(3) 鳥取東
5 12.21 三鴨 大地(3) 米子北
6 12.26 岡本 悠希(2) 米子高専
7 13.70 福田 柊吾(2) 倉吉農
DNS 吉田 怜治(1) 鳥取西

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 谷口 綾一(2) 八頭
2 11.37 Q 増田 貴也(2) 鳥取東
3 11.79 林 凌生(2) 米子高専
4 12.02 森田 凌雅(3) 米子西
5 12.04 岩﨑 陽(2) 米子東
6 13.22 浦川 凌英(2) 米子北斗
DQ FS1 角 啓汰(2) 境港総合
DNS 奥田 愛斗(2) 鳥取育英

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 山本 涼雅(2) 八頭
2 11.50 Q 橋本 淳哉(3) 鳥取東
3 11.59 q 亀尾 太智(3) 米子西
4 11.88 永田 脩斗(3)
5 12.01 福田 洸翔(3) 鳥取商
6 12.34 相生 敦海(2) 倉吉東
7 12.56 岸田 拓真(3) 鳥取敬愛
DNS 南波 栄一郎(1) 米子工

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北
2 11.31 Q 大峯 敬俊(2) 米子東
3 11.33 q 中西 太朗(3) 鳥取西
4 11.72 池田 奎太郎(1)
5 12.13 福田 翔大(3) 倉吉農
6 12.55 奥村 悠介(1) 倉吉西
7 12.80 植嶋 笙太朗(1) 青谷
8 13.01 山根 広大(3) 鳥取工

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 木原 颯太(3) 鳥取城北
2 11.27 Q 西山 夏都(2) 八頭
3 11.29 q 石飛 秀(2)
4 11.34 q 田村 歩夢(3) 米子工
5 11.84 清水 星瑠(3) 鳥取商
6 11.96 池淵 叶泰(1) 米子北斗
7 11.98 有本 蒼矢(1) 倉吉総産
8 12.82 近藤 友紀(1) 鳥取湖陵

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 上田 嵩矢(1) 鳥取育英
2 11.45 Q 坂田 匠(3) 倉吉北
3 11.50 q 大嶋 健太(2) 倉吉東
4 11.66 q 髙垣 來空(2) 鳥取工
5 11.92 黒見 圭佑(1) 米子高専
6 12.28 種原 朋樹(3) 米子工
7 13.47 山根 啓吾(2) 岩美
8 14.41 宮岡 勇稀(1) 青谷

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北
2 11.14 Q 山本 涼雅(2) 八頭
3 11.20 q 田村 歩夢(3) 米子工
4 11.30 増田 貴也(2) 鳥取東
5 11.40 中西 太朗(3) 鳥取西
6 11.63 大嶋 健太(2) 倉吉東
DNS 上田 嵩矢(1) 鳥取育英
DNS 中野 龍聖(3) 倉吉北

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
2 11.15 Q 谷口 綾一(2) 八頭
3 11.23 q 木原 颯太(3) 鳥取城北
4 11.27 石飛 秀(2)
5 11.47 大峯 敬俊(2) 米子東
6 11.60 青木 啓太(3) 鳥取東
7 11.66 亀尾 太智(3) 米子西
8 11.69 坂田 匠(3) 倉吉北

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北
2 11.23 Q 垣田 隼一朗(1) 米子西
3 11.24 西山 夏都(2) 八頭
4 11.36 長見 達樹(3) 鳥取商
5 11.37 河本 優太(2) 倉吉東
6 11.57 橋本 淳哉(3) 鳥取東
7 11.65 髙垣 來空(2) 鳥取工
8 11.84 久文 拓海(2) 米子北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
2 10.82 佐川 竜斗(3) 鳥取城北
3 10.92 福庭 陽成(2) 鳥取城北
4 11.05 谷口 綾一(2) 八頭
5 11.10 垣田 隼一朗(1) 米子西
6 11.12 山本 涼雅(2) 八頭
7 11.18 木原 颯太(3) 鳥取城北
8 11.20 田村 歩夢(3) 米子工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 石飛 秀(2)
2 23.49 Q 大峯 敬俊(2) 米子東
3 23.51 q 中西 太朗(3) 鳥取西
4 25.32 岡本 悠希(2) 米子高専
5 26.25 岸田 拓真(3) 鳥取敬愛
6 28.75 山根 啓吾(2) 岩美
DNS 石賀 小次郎(2) 鳥取工

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北
2 23.32 Q 河本 優太(2) 倉吉東
3 23.38 q 青木 啓太(3) 鳥取東
4 23.92 q 田村 歩夢(3) 米子工
5 24.92 黒見 圭佑(1) 米子高専
6 25.37 木本 亮祐(2) 鳥取工
7 29.99 宮岡 勇稀(1) 青谷

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
2 23.26 Q 西山 夏都(2) 八頭
3 23.93 q 森安 優輝(2) 米子西
4 24.29 清水 星瑠(3) 鳥取商
5 24.73 林 凌生(2) 米子高専
6 24.75 松本 和明(2) 鳥取東
7 27.30 浦川 凌英(2) 米子北斗
DNS 相生 敦海(2) 倉吉東

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北
2 23.60 Q 谷口 綾一(2) 八頭
3 23.62 q 長見 達樹(3) 鳥取商
4 23.99 坂田 匠(3) 倉吉北
5 25.05 三鴨 大地(3) 米子北
6 25.27 野村 諒(1)
7 25.86 植嶋 笙太朗(1) 青谷

男子 200m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 田中 悠暉(2) 鳥取西
2 23.67 Q 山下 嘉幾(3) 倉吉東
3 23.85 q 浦山 誠二(2) 米子東
4 24.66 下田 隆二(2) 岩美
5 26.57 岩田 慎也(1) 米子北斗
6 27.42 尾古 愛斗(1) 米子西
DNS 近藤 友紀(1) 鳥取湖陵

男子 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北
2 23.43 Q 山本 涼雅(2) 八頭
3 23.72 q 畠山 由渡(3) 倉吉総産
4 23.99 田村 嘉章(3) 鳥取工
5 24.80 藤井 大輔(3) 岩美
6 26.32 森本 いつき(1) 青谷
7 28.79 福田 柊吾(2) 倉吉農

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 Q 荒木 翔(3)
2 24.84 Q 池淵 叶泰(1) 米子北斗
3 24.86 野村 拓海(3) 米子北
4 25.45 遠藤 新大(1) 米子工
5 25.46 中村 浩幸(2) 倉吉農
DNS 黒澤 薫史(3) 米子東
DNS 奥田 愛斗(2) 鳥取育英

男子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 清水 海斗(2) 鳥取育英
2 23.44 Q 前田 健太朗(3) 鳥取西
3 23.65 q 増田 貴也(2) 鳥取東
4 24.27 久文 拓海(2) 米子北
5 24.55 中島 亮(3) 米子西
6 25.12 福田 洸翔(3) 鳥取商
DNS 南波 栄一郎(1) 米子工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
2 22.97 Q 福庭 陽成(2) 鳥取城北
3 23.13 西山 夏都(2) 八頭
4 23.27 大峯 敬俊(2) 米子東
5 23.27 青木 啓太(3) 鳥取東
6 23.31 前田 健太朗(3) 鳥取西
7 23.61 長見 達樹(3) 鳥取商
8 23.95 森安 優輝(2) 米子西

男子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北
2 23.07 Q 石飛 秀(2)
3 23.20 山下 嘉幾(3) 倉吉東
4 23.47 山本 涼雅(2) 八頭
5 23.52 増田 貴也(2) 鳥取東
6 24.11 田村 歩夢(3) 米子工
7 24.85 池淵 叶泰(1) 米子北斗
DNS 田中 悠暉(2) 鳥取西

男子 200m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 佐川 竜斗(3) 鳥取城北
2 22.84 Q 清水 海斗(2) 鳥取育英
3 22.94 q 谷口 綾一(2) 八頭
4 23.06 q 中西 太朗(3) 鳥取西
5 23.49 荒木 翔(3)
6 23.72 浦山 誠二(2) 米子東
7 23.74 畠山 由渡(3) 倉吉総産
DNS 河本 優太(2) 倉吉東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
2 22.14 佐川 竜斗(3) 鳥取城北
3 22.38 清水 海斗(2) 鳥取育英
4 22.42 福庭 陽成(2) 鳥取城北
5 22.51 石飛 秀(2)
6 22.51 廣瀬 歩真(2) 鳥取城北
7 22.76 谷口 綾一(2) 八頭
8 22.89 中西 太朗(3) 鳥取西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 Q 小倉 大貴(3) 鳥取西
2 52.90 Q 加藤 快(1) 鳥取育英
3 52.98 Q 西村 大樹(3) 米子高専
4 54.13 q 岩本 輝星(2) 倉吉総産
5 55.67 高田 龍(2) 鳥取城北
6 58.27 森本 龍ノ介(2) 八頭
7 58.87 澤 優輝(2) 岩美

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 Q 松浦 慧(2)
2 53.24 Q 山本 航輝(3) 米子東
3 53.75 Q 田村 嘉章(3) 鳥取工
4 54.70 q 河本 和樹(1) 鳥取商
5 55.66 野村 拓海(3) 米子北
6 56.88 谷本 葵一(2) 倉吉東
DNS 茅野 宝清(1) 米子北斗

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 Q 荒木 翔(3)
2 54.27 Q 大森 誠也(3) 鳥取城北
3 55.81 Q 井上 裕人(3) 八頭
4 56.74 中西 翼(2) 岩美
5 57.70 恩部 義弘(3) 米子北
6 59.18 近藤 友紀(1) 鳥取湖陵
7 59.64 森本 いつき(1) 青谷

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 Q 田中 悠暉(2) 鳥取西
2 53.68 Q 松本 隼(3) 倉吉総産
3 54.95 Q 岩﨑 陽(2) 米子東
4 56.69 井勢 陽人(1) 米子高専
5 57.74 三鴨 大地(3) 米子北
6 58.47 生田 悠斗(3) 米子西
7 59.29 岸田 拓真(3) 鳥取敬愛

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 Q 山下 嘉幾(3) 倉吉東
2 52.90 Q 吉多 真吾(3) 鳥取東
3 53.51 Q 石田 和喜(3) 鳥取育英
4 54.21 q 上野 文也(2) 鳥取商
5 55.62 q 前田 貴一郎(3) 鳥取工
6 59.18 宍戸 友則(2) 倉吉総産
7 1:01.12 澤田 拓実(1) 八頭

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 Q 足立 龍之介(3) 鳥取育英
2 53.25 Q 前田 健太朗(3) 鳥取西
3 53.97 Q 宅和 尚之(2) 米子東
4 54.41 q 足立 龍之介(1)
5 54.55 q 米田 恭平(2) 倉吉東
6 57.11 米田 駿一(1) 米子高専
DNS 山下 将吾(2) 米子松蔭

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 Q 小倉 大貴(3) 鳥取西
2 51.22 Q 荒木 翔(3)
3 51.28 q 西村 大樹(3) 米子高専
4 51.41 山本 航輝(3) 米子東
5 54.41 加藤 快(1) 鳥取育英
6 55.15 岩本 輝星(2) 倉吉総産
7 56.20 前田 貴一郎(3) 鳥取工
DNS 井上 裕人(3) 八頭

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 山下 嘉幾(3) 倉吉東
2 51.31 Q 田中 悠暉(2) 鳥取西
3 52.91 松本 隼(3) 倉吉総産
4 53.21 石田 和喜(3) 鳥取育英
5 53.25 吉多 真吾(3) 鳥取東
6 54.77 岩﨑 陽(2) 米子東
7 55.38 足立 龍之介(1)
8 55.56 上野 文也(2) 鳥取商

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 Q 前田 健太朗(3) 鳥取西
2 51.02 Q 松浦 慧(2)
3 51.13 q 大森 誠也(3) 鳥取城北
4 52.07 足立 龍之介(3) 鳥取育英
5 53.69 河本 和樹(1) 鳥取商
6 53.79 田村 嘉章(3) 鳥取工
7 54.20 宅和 尚之(2) 米子東
8 54.88 米田 恭平(2) 倉吉東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.95 小倉 大貴(3) 鳥取西
2 50.67 西村 大樹(3) 米子高専
3 50.82 山下 嘉幾(3) 倉吉東
4 50.87 田中 悠暉(2) 鳥取西
5 50.90 前田 健太朗(3) 鳥取西
6 51.06 荒木 翔(3)
7 51.20 大森 誠也(3) 鳥取城北
8 51.30 松浦 慧(2)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.86 Q 脇田 力(2) 鳥取城北
2 2:03.05 Q 小林 凌也(2) 倉吉東
3 2:07.81 Q 渡繪 智哉(2) 八頭
4 2:08.21 q 石田 光希(1) 倉吉西
5 2:15.05 河本 大輝(2) 米子西
6 2:27.82 廣江 悠仁(1) 米子東
DQ T4 重成 一太(1) 鳥取敬愛

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 Q 小林 匠(2) 鳥取育英
2 2:03.91 Q 米岡 駿裕(3) 鳥取東
3 2:17.49 Q 松浦 力彦(3) 米子東
4 2:18.91 米田 大地(2) 米子高専
5 2:19.82 武田 壮貴(2)
6 2:19.89 齋河 直貴(1) 米子西
7 2:19.91 小山 健人(1) 米子工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.00 Q 安田 翔太(2) 鳥取西
2 2:06.36 Q 別所 響(1) 鳥取城北
3 2:10.21 Q 荒井 裕己(2) 鳥取東
4 2:13.28 q 前田 暖斗(1) 倉吉西
5 2:16.06 川田 敏暉(1) 米子松蔭
6 2:22.49 廣江 駿(3) 米子北斗
7 2:34.35 岡﨑 鴻龍(1) 青谷

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.16 Q 足立 連也(3) 米子高専
2 2:03.42 Q 並河 秀太(2) 鳥取東
3 2:04.58 Q 中村 亮太(3) 鳥取商
4 2:06.28 q 松尾 一輝(3) 鳥取敬愛
5 2:14.27 佐々木 佑士(1)
6 2:16.73 山下 史弥(3) 岩美
7 2:19.39 秋田 絵斗(1) 米子東
8 2:23.88 入江 友浩(1) 青谷

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.07 Q 小倉 大貴(3) 鳥取西
2 2:01.80 Q 中島 滉貴(3) 八頭
3 2:05.65 Q 入江 海斗(2) 米子松蔭
4 2:10.01 q 佐々木 湧丈(2) 米子西
5 2:19.85 荒川 大樹(1) 倉吉東
6 2:22.57 石井 智也(2) 米子工
7 2:26.41 前田 紘生(1) 鳥取敬愛
8 2:34.40 村上 魁杜(1) 岩美

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.71 Q 中井 啓太(3) 鳥取城北
2 2:07.05 Q 定常 颯太(3) 倉吉東
3 2:08.30 Q 中村 大毅(2) 八頭
4 2:08.85 q 小林 練(3) 鳥取商
5 2:12.23 q 金川 雄哉(1) 米子松蔭
6 2:18.29 澤 優輝(2) 岩美
7 2:20.54 出來島 知希(1) 米子高専
DNS 塩 悠登(2) 鳥取工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 Q 中井 啓太(3) 鳥取城北
2 1:58.52 Q 中島 滉貴(3) 八頭
3 1:59.57 q 小林 匠(2) 鳥取育英
4 2:01.52 並河 秀太(2) 鳥取東
5 2:03.26 中村 亮太(3) 鳥取商
6 2:06.30 松尾 一輝(3) 鳥取敬愛
7 2:16.58 前田 暖斗(1) 倉吉西
8 2:20.98 松浦 力彦(3) 米子東

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.81 Q 安田 翔太(2) 鳥取西
2 2:00.12 Q 脇田 力(2) 鳥取城北
3 2:01.31 q 米岡 駿裕(3) 鳥取東
4 2:02.87 定常 颯太(3) 倉吉東
5 2:04.98 中村 大毅(2) 八頭
6 2:06.44 入江 海斗(2) 米子松蔭
7 2:09.23 佐々木 湧丈(2) 米子西
8 2:12.24 小林 練(3) 鳥取商

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.20 Q 足立 連也(3) 米子高専
2 2:02.42 Q 小林 凌也(2) 倉吉東
3 2:04.44 別所 響(1) 鳥取城北
4 2:09.67 荒井 裕己(2) 鳥取東
5 2:10.35 金川 雄哉(1) 米子松蔭
6 2:10.79 石田 光希(1) 倉吉西
7 2:13.26 渡繪 智哉(2) 八頭
DNS 小倉 大貴(3) 鳥取西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.44 中井 啓太(3) 鳥取城北
2 1:55.95 中島 滉貴(3) 八頭
3 1:59.21 足立 連也(3) 米子高専
4 2:00.27 小林 匠(2) 鳥取育英
5 2:00.81 安田 翔太(2) 鳥取西
6 2:01.18 脇田 力(2) 鳥取城北
7 2:02.64 米岡 駿裕(3) 鳥取東
8 2:06.84 小林 凌也(2) 倉吉東

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.83 Q 西川 雄貴(3) 八頭
2 4:11.12 Q 北脇 秀人(3) 鳥取東
3 4:11.32 Q 永江 貴裕(3) 米子松蔭
4 4:11.87 Q 小林 匠(2) 鳥取育英
5 4:14.40 q 村上 巧多(3) 鳥取城北
6 4:15.31 q 松尾 一輝(3) 鳥取敬愛
7 4:17.83 定常 颯太(3) 倉吉東
8 4:22.44 中村 亮太(3) 鳥取商
9 4:28.10 蒲生 佑真(2) 境港総合
10 4:51.47 秋本 侑哉(1) 米子高専
11 4:51.48 秋田 絵斗(1) 米子東
12 4:53.28 毛利 太一(3) 岩美
13 4:59.15 入江 友浩(1) 青谷
14 5:01.64 橋田 真生(3) 鳥取工
15 5:13.44 田中 陸(1) 鳥取湖陵
DNS 小山 健人(1) 米子工
DNS 松本 賢樹(1) 米子西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.00 Q 中井 啓太(3) 鳥取城北
2 4:09.46 Q 山本 龍神(2) 米子松蔭
3 4:09.86 Q 福本 航太(1) 鳥取育英
4 4:09.88 Q 三浦 智紘(3) 鳥取東
5 4:10.01 q 亀井 阿久亜(3) 米子高専
6 4:19.33 小林 凌也(2) 倉吉東
7 4:21.10 安田 翔太(2) 鳥取西
8 4:21.67 谷口 柊斗(2) 八頭
9 4:29.34 石田 光希(1) 倉吉西
10 4:30.11 小林 練(3) 鳥取商
11 4:36.12 横野 嘉紀(3) 鳥取敬愛
12 4:40.03 佐々木 湧丈(2) 米子西
13 4:50.57 仲井 竜馬(3) 倉吉総産
14 4:51.83 山下 史弥(3) 岩美
15 4:51.95 松浦 力彦(3) 米子東
16 5:34.92 山根 蓮太(1) 鳥取工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.18 Q 中島 滉貴(3) 八頭
2 4:14.21 Q 野口 槙斗(2) 米子松蔭
3 4:14.69 Q 石坂 悠真(2) 倉吉東
4 4:14.81 Q 山中 大介(3) 鳥取城北
5 4:15.82 山田 健人(2) 鳥取東
6 4:18.14 木下 天響(2) 鳥取西
7 4:26.74 表 響希(1) 鳥取育英
8 4:33.05 竹内 夢翔(2) 鳥取工
9 4:35.96 櫃田 英治(1) 米子高専
10 4:37.29 前田 暖斗(1) 倉吉西
11 4:48.21 森脇 将来(1) 岩美
12 4:53.56 高市 悠世(1) 米子東
13 4:54.67 松下 海輝(1) 米子西
14 4:57.22 廣江 駿(3) 米子北斗
15 5:07.67 重成 一太(1) 鳥取敬愛
16 5:14.50 岡﨑 鴻龍(1) 青谷
DNS 石井 智也(2) 米子工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.97 中井 啓太(3) 鳥取城北
2 4:02.84 西川 雄貴(3) 八頭
3 4:04.41 中島 滉貴(3) 八頭
4 4:04.87 北脇 秀人(3) 鳥取東
5 4:06.10 三浦 智紘(3) 鳥取東
6 4:06.53 福本 航太(1) 鳥取育英
7 4:07.66 山本 龍神(2) 米子松蔭
8 4:08.89 亀井 阿久亜(3) 米子高専
9 4:17.10 野口 槙斗(2) 米子松蔭
10 4:17.77 小林 匠(2) 鳥取育英
11 4:18.69 石坂 悠真(2) 倉吉東
12 4:18.94 山中 大介(3) 鳥取城北
13 4:20.25 村上 巧多(3) 鳥取城北
14 4:20.32 永江 貴裕(3) 米子松蔭
15 4:20.44 松尾 一輝(3) 鳥取敬愛

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.65 Q 谷口 唯翔(2) 鳥取育英
2 16:07.67 Q 木原 昴(3) 八頭
3 16:07.70 Q 竹山 朝陽(3) 鳥取城北
4 16:14.18 Q 野口 槙斗(2) 米子松蔭
5 16:15.96 Q 藤原 拓海(3) 鳥取城北
6 16:29.64 Q 三浦 智紘(3) 鳥取東
7 16:30.05 Q 勝部 悠大(3) 米子松蔭
8 16:31.79 q 宮﨑 乃藍(2) 鳥取東
9 16:51.69 q 荻原 諒也(2) 鳥取西
10 17:22.91 仲井 竜馬(3) 倉吉総産
11 18:03.80 竹内 夢翔(2) 鳥取工
12 18:18.48 下村 貫太(1) 米子西
13 18:22.26 木井 荘太(1) 米子西
14 18:44.14 岡田 拓郎(3) 米子高専
15 18:52.83 澁川 慈恩(1) 倉吉東
16 19:18.72 毛利 太一(3) 岩美
17 19:34.46 廣江 悠仁(1) 米子東

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.19 Q 山本 龍神(2) 米子松蔭
2 16:16.25 Q 下田 洸瑠(3) 鳥取城北
3 16:16.38 Q 北脇 秀人(3) 鳥取東
4 16:16.49 Q 齋木 優真(1) 米子西
5 16:17.93 Q 門積 正汰(1) 鳥取育英
6 16:22.24 Q 石川 天夢(3) 鳥取育英
7 16:26.32 Q 西川 雄貴(3) 八頭
8 16:27.06 q 大呂 恵雨(2) 八頭
9 17:19.38 q 横野 嘉紀(3) 鳥取敬愛
10 17:22.46 真島 昂平(3) 米子東
11 17:43.03 蒲生 佑真(2) 境港総合
12 18:16.22 岡垣 航(2) 米子高専
13 18:21.80 木下 翔太(1) 米子高専
14 18:25.22 岩本 幸大(1) 鳥取西
15 18:49.63 平田 勇斗(1) 倉吉東
16 18:50.59 廣江 駿(3) 米子北斗
17 19:02.51 高市 悠世(1) 米子東
18 19:03.90 森脇 将来(1) 岩美

男子 5000m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:03.34 竹山 朝陽(3) 鳥取城北
2 15:08.96 木原 昴(3) 八頭
3 15:13.84 大呂 恵雨(2) 八頭
4 15:23.99 西川 雄貴(3) 八頭
5 15:27.14 山本 龍神(2) 米子松蔭
6 15:31.59 谷口 唯翔(2) 鳥取育英
7 15:37.39 北脇 秀人(3) 鳥取東
8 15:38.05 下田 洸瑠(3) 鳥取城北
9 15:44.00 野口 槙斗(2) 米子松蔭
10 15:55.50 齋木 優真(1) 米子西
11 16:11.79 三浦 智紘(3) 鳥取東
12 16:15.23 藤原 拓海(3) 鳥取城北
13 16:29.33 門積 正汰(1) 鳥取育英
14 16:35.10 荻原 諒也(2) 鳥取西
15 16:49.60 勝部 悠大(3) 米子松蔭
16 16:59.11 石川 天夢(3) 鳥取育英
17 17:09.51 宮﨑 乃藍(2) 鳥取東
18 17:29.28 横野 嘉紀(3) 鳥取敬愛

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 西谷 美輝(3) 鳥取育英
2 16.65 Q 眞山 尚輝(3) 米子高専
3 16.95 Q 西谷 竜希(3) 八頭
4 17.59 q 岡本 琉依(3) 鳥取城北
5 17.61 田中 光(2) 鳥取城北
6 18.56 箕浦 颯人(2) 米子工
7 19.22 福井 誠人(2) 米子北

男子 110mH 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 Q 中山 敬太(1) 鳥取城北
2 16.59 Q 牧野 晃大(1) 鳥取育英
3 16.61 Q 長谷川 迅平(3) 鳥取西
4 16.84 q 谷岡 直輝(3) 倉吉東
5 17.67 諸遊 呂偉(2) 鳥取育英
6 19.14 谷口 駿太(1) 米子高専
7 21.15 澤田 拓実(1) 八頭

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 西谷 美輝(3) 鳥取育英
2 15.90 中山 敬太(1) 鳥取城北
3 15.97 眞山 尚輝(3) 米子高専
4 16.03 牧野 晃大(1) 鳥取育英
5 16.16 西谷 竜希(3) 八頭
6 16.26 谷岡 直輝(3) 倉吉東
7 16.62 岡本 琉依(3) 鳥取城北
DNS 長谷川 迅平(3) 鳥取西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 Q 眞山 尚輝(3) 米子高専
2 58.14 Q 岡本 琉依(3) 鳥取城北
3 1:00.63 q 吉田 怜治(1) 鳥取西
4 1:01.19 q 山﨑 公平(2) 鳥取西
5 1:01.99 q 井上 裕人(3) 八頭
6 1:02.43 上野 文也(2) 鳥取商
7 1:04.24 恩部 義弘(3) 米子北
DNS 杉信 光(2) 鳥取育英

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 Q 中山 敬太(1) 鳥取城北
2 59.97 Q 川本 竜也(3)
3 1:01.24 q 米田 恭平(2) 倉吉東
4 1:02.73 諸遊 呂偉(2) 鳥取育英
5 1:03.28 松本 侑斗(2) 鳥取西
6 1:04.65 福井 誠人(2) 米子北
7 1:04.83 谷口 駿太(1) 米子高専

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.32 岡本 琉依(3) 鳥取城北
2 56.39 眞山 尚輝(3) 米子高専
3 57.70 中山 敬太(1) 鳥取城北
4 58.39 吉田 怜治(1) 鳥取西
5 59.18 川本 竜也(3)
6 1:00.50 山﨑 公平(2) 鳥取西
7 1:01.09 米田 恭平(2) 倉吉東
8 1:01.57 井上 裕人(3) 八頭

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:31.51 竹山 朝陽(3) 鳥取城北
2 9:45.13 桑田 大輔(2) 八頭
3 9:46.76 永江 貴裕(3) 米子松蔭
4 9:47.50 内田 晃太(2) 八頭
5 9:50.94 下田 洸瑠(3) 鳥取城北
6 9:53.51 林本 涼(2) 鳥取城北
7 10:04.52 竹内 陸翔(3) 八頭
8 10:16.65 中家 秀斗(3) 鳥取東
9 10:25.78 野口 大悟(2) 米子松蔭
10 10:30.22 谷掛 善貴(3) 鳥取東
11 10:40.84 中村 龍正(2) 米子松蔭
12 10:52.07 木下 天響(2) 鳥取西
13 10:58.28 蒲生 佑真(2) 境港総合
14 11:57.25 中谷 颯人(1) 鳥取工
15 13:21.26 上田 理人(3) 岩美

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:58.92 千葉 海平(2) 米子松蔭
2 24:16.36 加藤 宏弥(3) 八頭
3 25:06.03 武田 壮貴(2)
4 25:55.06 内田 琳翔(2) 米子松蔭
5 28:17.57 濵橋 雅幸(2) 鳥取城北
6 30:51.78 山下 敬輝(2) 鳥取城北
7 33:12.12 中本 隼介(1) 倉吉総産
8 40:00.68 上田 理人(3) 岩美
DQ W3 中村 竜勢(3) 米子松蔭

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 Q 福田 涼(3)
谷口 綾一(2)
山本 涼雅(2)
西山 夏都(2)
八頭
2 43.58 Q 中西 太朗(3)
吉田 怜治(1)
長谷川 迅平(3)
小倉 大貴(3)
鳥取西
3 43.79 q 大峯 敬俊(2)
柳川 大和(2)
山本 航輝(3)
黒澤 薫史(3)
米子東
4 44.08 山浦 隆雅(2)
森安 優輝(2)
亀尾 太智(3)
垣田 隼一朗(1)
米子西
5 44.23 林 凌生(2)
眞山 尚輝(3)
西村 大樹(3)
黒見 圭佑(1)
米子高専
6 44.43 福田 洸翔(3)
長見 達樹(3)
清水 星瑠(3)
河本 和樹(1)
鳥取商

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.61 Q NGR 井上 瑞葵(1)
奥田 愛斗(2)
清水 海斗(2)
西谷 美輝(3)
鳥取育英
2 43.17 Q 吉多 真吾(3)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
増田 貴也(2)
鳥取東
3 43.38 q 坂田 匠(3)
中野 龍聖(3)
今西 弘汰(2)
前田 直樹(3)
倉吉北
4 46.27 髙垣 來空(2)
田村 嘉章(3)
前田 貴一郎(3)
山根 広大(3)
鳥取工
5 46.37 恩部 義弘(3)
福井 誠人(2)
久文 拓海(2)
三鴨 大地(3)
米子北
6 47.48 浦川 凌英(2)
池淵 叶泰(1)
岩田 慎也(1)
茅野 宝清(1)
米子北斗

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 Q 宮本 温志(2)
木原 颯太(3)
佐川 竜斗(3)
福庭 陽成(2)
鳥取城北
2 42.63 Q 河本 優太(2)
山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
相生 敦海(2)
倉吉東
3 44.11 池田 奎太郎(1)
石飛 秀(2)
松本 雄大(3)
荒木 翔(3)
4 44.14 有本 蒼矢(1)
畠山 由渡(3)
音田 澪希(2)
松本 隼(3)
倉吉総産
5 45.73 遠藤 新大(1)
種原 朋樹(3)
箕浦 颯人(2)
田村 歩夢(3)
米子工
6 45.99 藤井 大輔(3)
下田 隆二(2)
中西 翼(2)
中村 匠(2)
岩美

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.40 NGR 井上 瑞葵(1)
奥田 愛斗(2)
清水 海斗(2)
西谷 美輝(3)
鳥取育英
2 41.53 NGR 宮本 温志(2)
木原 颯太(3)
佐川 竜斗(3)
福庭 陽成(2)
鳥取城北
3 42.42 河本 優太(2)
山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
相生 敦海(2)
倉吉東
4 42.43 西山 夏都(2)
谷口 綾一(2)
山本 涼雅(2)
櫻井 亮輔(3)
八頭
5 43.07 中西 太朗(3)
田中 悠暉(2)
長谷川 迅平(3)
小倉 大貴(3)
鳥取西
6 43.19 吉多 真吾(3)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
増田 貴也(2)
鳥取東
7 43.25 坂田 匠(3)
中野 龍聖(3)
今西 弘汰(2)
前田 直樹(3)
倉吉北
8 43.62 大峯 敬俊(2)
柳川 大和(2)
山本 航輝(3)
黒澤 薫史(3)
米子東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.48 Q 松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
足立 龍之介(1)
荒木 翔(3)
2 3:25.62 Q 吉多 真吾(3)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
増田 貴也(2)
鳥取東
3 3:25.86 q 田中 悠暉(2)
小倉 大貴(3)
長谷川 迅平(3)
前田 健太朗(3)
鳥取西
4 3:28.51 q 眞山 尚輝(3)
西村 大樹(3)
足立 連也(3)
亀井 阿久亜(3)
米子高専
5 3:29.26 q 大峯 敬俊(2)
山本 航輝(3)
黒澤 薫史(3)
宅和 尚之(2)
米子東
6 3:40.91 福田 涼(3)
櫻井 亮輔(3)
井上 裕人(3)
森本 龍ノ介(2)
八頭
7 3:41.28 中島 亮(3)
山浦 隆雅(2)
亀尾 太智(3)
森田 凌雅(3)
米子西
8 3:46.92 中西 翼(2)
藤井 大輔(3)
大谷 友哉(2)
下田 隆二(2)
岩美

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.09 Q 大森 誠也(3)
廣瀬 歩真(2)
中山 敬太(1)
岡本 琉依(3)
鳥取城北
2 3:28.77 Q 山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
米田 恭平(2)
河本 優太(2)
倉吉東
3 3:28.90 q 石田 和喜(3)
加藤 快(1)
上野 礼生(2)
足立 龍之介(3)
鳥取育英
4 3:31.88 畠山 由渡(3)
岩本 輝星(2)
音田 澪希(2)
松本 隼(3)
倉吉総産
5 3:33.32 福田 洸翔(3)
清水 星瑠(3)
上野 文也(2)
長見 達樹(3)
鳥取商
6 3:41.80 野村 拓海(3)
久文 拓海(2)
福井 誠人(2)
三鴨 大地(3)
米子北
7 3:48.00 前田 貴一郎(3)
田村 嘉章(3)
木本 亮祐(2)
山根 広大(3)
鳥取工
8 4:13.25 森本 いつき(1)
入江 友浩(1)
岡﨑 鴻龍(1)
植嶋 笙太朗(1)
青谷

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.66 中西 太朗(3)
前田 健太朗(3)
小倉 大貴(3)
田中 悠暉(2)
鳥取西
2 3:22.14 大森 誠也(3)
中井 啓太(3)
中山 敬太(1)
岡本 琉依(3)
鳥取城北
3 3:24.16 松浦 慧(2)
石飛 秀(2)
川本 竜也(3)
荒木 翔(3)
4 3:27.16 山下 嘉幾(3)
大嶋 健太(2)
米田 恭平(2)
河本 優太(2)
倉吉東
5 3:27.48 山本 航輝(3)
大峯 敬俊(2)
宅和 尚之(2)
黒澤 薫史(3)
米子東
6 3:27.91 眞山 尚輝(3)
西村 大樹(3)
足立 連也(3)
亀井 阿久亜(3)
米子高専
7 3:30.18 石田 和喜(3)
加藤 快(1)
上野 礼生(2)
足立 龍之介(3)
鳥取育英
6 DQ,T2 吉多 真吾(3)
青木 啓太(3)
橋本 淳哉(3)
増田 貴也(2)
鳥取東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 角 啓汰(2) 境港総合
2 1m80 岩崎 晃大(3) 鳥取育英
3 1m80 村上 将太(2) 鳥取西
4 1m75 多賀 慎之介(2) 米子西
5 1m75 西村 優人(1) 倉吉総産
6 1m70 音田 澪希(2) 倉吉総産
7 1m60 大谷 友哉(2) 岩美
8 1m60 藤原 和生(3) 岩美
NM 髙田 康佑(1) 鳥取東
DNS 櫻井 亮輔(3) 八頭
DNS 中野 龍聖(3) 倉吉北
DNS 近藤 修(1) 米子高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m81 NGR 前田 直樹(3) 倉吉北
2 4m30 山桝 大輝(2) 倉吉総産
3 3m60 中野 龍聖(3) 倉吉北
4 3m20 音田 澪希(2) 倉吉総産
5 2m50 西村 優人(1) 倉吉総産
6 2m50 中村 雄大(1) 倉吉北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m7 +2.2 前田 直樹(3) 倉吉北
2 6m7 +1.2 田中 光(2) 鳥取城北
3 6m4 -1.0 田中 創太(3) 鳥取育英
4 6m4 +1.5 松本 雄大(3)
5 6m3 +3.8 今西 弘汰(2) 倉吉北
6 6m2 +0.7 真島 颯汰(3) 米子東
7 6m1 +0.6 松岡 直哉(3) 鳥取西
8 6m1 +1.3 花池 蓮(1) 鳥取城北
9 6m0 +1.5 中居 潤稀(3) 鳥取城北
10 6m0 +3.4 高田 悠成(1)
11 5m8 +1.4 柳川 大和(2) 米子東
12 5m8 +1.0 原田 歩武(1) 鳥取育英
13 5m8 +1.6 山浦 隆雅(2) 米子西
14 5m8 +1.9 西岡 悠稀(2) 鳥取育英
15 5m7 -1.4 池淵 叶泰(1) 米子北斗
16 5m6 +0.7 有本 蒼矢(1) 倉吉総産
17 5m5 +1.0 米原 渉(1) 鳥取東
18 5m4 +0.9 三木 俊和(3) 鳥取西
19 5m4 +1.0 安養寺 陽人(2) 鳥取商
20 5m3 +2.1 長谷 亮汰(2) 鳥取商
21 5m2 +1.7 臼井 優稀(2) 八頭
22 5m1 +1.7 北村 唯人(1) 米子西
23 5m0 +1.6 藤原 和生(3) 岩美
24 4m8 +1.2 大谷 友哉(2) 岩美
25 4m8 +1.1 西尾 亘(1) 鳥取西
26 4m7 -0.2 藤井 淳矢(1) 米子高専
27 4m4 +1.3 川田 天馬(1) 米子工
28 4m2 +2.3 岩田 慎也(1) 米子北斗
29 3m4 +0.8 田中 崇登(1) 米子北斗
NM 信瀬 浩志(1) 米子西
NM 松本 圭祐(2) 米子工
NM 加藤 広晃(2) 米子高専
DNS 加藤 巧(1)
DNS 新田 将大(2) 米子工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m8 +0.3 前田 直樹(3) 倉吉北
2 13m6 +1.4 今西 弘汰(2) 倉吉北
3 13m4 +1.2 中野 蓮太(2) 鳥取城北
4 13m3 +1.3 櫻井 亮輔(3) 八頭
5 13m3 +2.6 井登 崚太(3) 鳥取城北
6 13m0 +1.8 松岡 直哉(3) 鳥取西
7 12m7 +1.7 松本 雄大(3)
8 12m6 +1.5 高濱 宏彰(2) 鳥取城北
9 12m3 +1.2 加藤 広晃(2) 米子高専
10 12m1 +2.4 真島 颯汰(3) 米子東
11 11m9 +1.7 高田 悠成(1)
12 11m6 +1.3 柳川 大和(2) 米子東
13 11m3 +0.2 藤原 和生(3) 岩美
14 11m0 +0.7 三木 俊和(3) 鳥取西
15 10m9 +1.4 西尾 亘(1) 鳥取西
NM 藤井 淳矢(1) 米子高専
DNS 加藤 巧(1)
DNS 門脇 卓也(1) 倉吉西

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 山根 伶仁(3) 鳥取西
2 11m22 福田 俊介(3) 米子高専
3 10m96 陶山 知明(2) 鳥取育英
4 10m47 亀浦 和樹(3) 鳥取商
5 10m35 赤熊 佑斗(3) 鳥取東
6 10m12 寺地 裕紀(2) 米子高専
7 10m07 松本 海虎(2) 境港総合
8 10m02 児玉 壮士(2) 鳥取城北
9 9m60 林 晟太郎(3) 鳥取東
10 9m00 馬田 大志(3) 米子東
11 8m76 三島 卓也(2) 鳥取西
12 7m82 岩崎 龍聖(2) 岩美
13 7m60 花田 篤則(2) 鳥取東
14 7m25 森 広大(2)
15 6m60 森糸 真尋(1) 米子南
16 6m10 井筒 匠都(3) 岩美
DNS 山根 皇司(2) 鳥取湖陵
DNS 小谷 龍之介(3) 倉吉総産
DNS 清水 総一郎(3) 鳥取西

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m66 山根 伶仁(3) 鳥取西
2 34m26 赤熊 佑斗(3) 鳥取東
3 33m65 清水 総一郎(3) 鳥取西
4 33m34 石井 龍成(3) 倉吉総産
5 32m44 山桝 大輝(2) 倉吉総産
6 30m26 橋井 健人(3) 米子工
7 28m61 谷尾 俊樹(3) 倉吉北
8 27m52 松本 海虎(2) 境港総合
9 26m13 小笹 亘輝(2) 米子東
10 25m69 陶山 知明(2) 鳥取育英
11 25m41 馬田 大志(3) 米子東
12 24m59 福田 俊介(3) 米子高専
13 24m33 片山 太貴(3) 鳥取育英
14 24m15 岩崎 龍聖(2) 岩美
15 22m52 寺地 裕紀(2) 米子高専
16 21m70 三島 卓也(2) 鳥取西
17 20m78 広橋 龍弥(1) 倉吉東
18 20m56 児玉 壮士(2) 鳥取城北
19 18m53 中村 匠(2) 岩美
20 16m89 森糸 真尋(1) 米子南
21 16m74 坪井 慶太(1) 米子西
22 16m39 衣笠 功一(2) 倉吉東
23 16m30 宮崎 怜(2) 倉吉北
24 16m07 井筒 匠都(3) 岩美
25 15m06 林 晟太郎(3) 鳥取東
26 14m43 足立 亮輔(1) 米子西
27 14m18 森 広大(2)
28 11m60 渡辺 優一(1) 米子西

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m72 清水 泰成(2) 倉吉総産
2 44m86 小谷 龍之介(3) 倉吉総産
3 23m89 衣笠 功一(2) 倉吉東
4 22m78 中村 匠(2) 岩美
5 17m43 寺地 裕紀(2) 米子高専
6 16m29 中西 翼(2) 岩美
7 13m91 長谷川 颯介(2) 米子高専
8 12m83 村上 魁杜(1) 岩美

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m61 谷尾 俊樹(3) 倉吉北
2 53m97 小笹 亘輝(2) 米子東
3 50m39 石井 龍成(3) 倉吉総産
4 49m73 児玉 壮士(2) 鳥取城北
5 48m71 清水 総一郎(3) 鳥取西
6 47m47 三島 卓也(2) 鳥取西
7 47m29 多賀 慎之介(2) 米子西
8 47m05 馬田 大志(3) 米子東
9 45m03 亀浦 和樹(3) 鳥取商
10 44m88 中村 匠(2) 岩美
11 44m54 宮崎 怜(2) 倉吉北
12 42m47 井筒 匠都(3) 岩美
13 41m96 山根 伶仁(3) 鳥取西
14 36m30 衣笠 功一(2) 倉吉東
15 35m37 西田 楽人(2) 米子工
16 35m24 長谷川 颯介(2) 米子高専
17 28m69 松本 海虎(2) 境港総合
18 27m99 濱本 洸明(1) 鳥取湖陵
19 23m82 関内 健太(1) 米子西
20 21m97 岡田 公多(1) 米子西
21 21m49 野々崎 春哉(1) 倉吉農
22 21m10 川本 拓末(1) 八頭
DNS 山根 皇司(2) 鳥取湖陵

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 (799) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
2 11.69 (713) 川本 竜也(3)
3 12.06 (639) 二宮 克斗(1) 米子東
4 12.20 (612) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
5 12.93 (480) 米江 龍星(1) 米子東
6 13.48 (390) 野坂 勇真(1) 米子東

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 -0.2 (670) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
2 5m90 +1.1 (565) 川本 竜也(3)
3 5m70 +0.8 (523) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
4 4m92 -0.7 (367) 二宮 克斗(1) 米子東
5 4m49 -0.1 (288) 米江 龍星(1) 米子東
6 4m41 +1.6 (274) 野坂 勇真(1) 米子東

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 (556) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
2 8m47 (394) 川本 竜也(3)
3 7m79 (354) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
4 6m86 (299) 米江 龍星(1) 米子東
5 5m75 (234) 野坂 勇真(1) 米子東
6 4m83 (181) 二宮 克斗(1) 米子東

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.44 (706) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
2 52.63 (697) 川本 竜也(3)
3 54.35 (625) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
4 58.14 (479) 二宮 克斗(1) 米子東
5 1:02.26 (339) 米江 龍星(1) 米子東
6 1:04.50 (273) 野坂 勇真(1) 米子東

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 (842) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
2 16.17 (714) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
3 18.66 (463) 川本 竜也(3)
4 20.33 (324) 野坂 勇真(1) 米子東
5 21.07 (270) 米江 龍星(1) 米子東
6 22.65 (170) 二宮 克斗(1) 米子東

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m59 (422) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
2 38m02 (414) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
3 36m08 (386) 川本 竜也(3)
4 19m46 (154) 野坂 勇真(1) 米子東
5 13m20 (72) 二宮 克斗(1) 米子東
6 10m53 (39) 米江 龍星(1) 米子東

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
2 1m67 (520) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
3 1m52 (404) 川本 竜也(3)
4 1m37 (297) 野坂 勇真(1) 米子東
5 1m37 (297) 米江 龍星(1) 米子東
6 1m28 (237) 二宮 克斗(1) 米子東

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.02 (674) 川本 竜也(3)
2 4:53.88 (595) 長谷川 迅平(3) 鳥取西
3 4:54.30 (593) 谷岡 直輝(3) 倉吉東
4 5:35.75 (371) 米江 龍星(1) 米子東
5 5:46.11 (324) 野坂 勇真(1) 米子東
6 5:47.35 (318) 二宮 克斗(1) 米子東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 有本 吏里(2) 倉吉東
2 13.17 Q 田中 萌香(2) 鳥取西
3 13.35 Q 岡田 舞菜香(2) 米子北斗
4 13.53 q 渡邉 佳穏(1)
5 13.81 q 川口 梨央(1) 白兎養護
6 14.15 兵主 朱音(1) 倉吉農
7 14.62 中村 花央(2) 鳥取敬愛

女子 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 上田 理湖(2) 鳥取城北
2 13.43 Q 亀居 紗楓(1) 米子高専
3 13.49 Q 田中 恵(3) 米子東
4 13.95 三原 絵利奈(2) 鳥取湖陵
5 14.57 小山 未來(1) 米子北
6 14.85 三好 紗雪(3) 境港総合
DNS 坂田 茉美(3) 鳥取西

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 尾﨑 星(1) 八頭
2 12.90 Q 原 あゆり(1) 米子東
3 13.57 Q 安部 桃花(2) 鳥取商
4 13.81 q 吉田 舞(2) 米子南
5 13.98 妹原 七虹(2) 米子高専
6 14.05 橋本 彩那(2) 鳥取西
7 14.07 西村 沙梨(2) 日野

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商
2 12.61 Q 田中 マリア(3) 鳥取城北
3 13.56 Q 清水 美郷(1) 倉吉東
4 13.65 q 山根 萌花(2) 鳥取敬愛
5 14.28 西村 実梨(2) 日野
6 14.40 岡田 小夏(1) 米子北
7 14.82 角 和香(2) 米子東
8 14.91 清水 菜々(1) 米子南

女子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 宍戸 遥(3)
2 12.97 Q 土井 あかり(1) 倉吉東
3 13.20 Q 森本 咲(1) 倉吉総産
4 13.91 吉田 瞳美(2) 鳥取商
5 14.21 丸山 紗代(2) 鳥取育英
6 14.50 柏木 千裕(1) 米子西
7 14.52 杉山 和奏(3) 倉吉北
DNS 絹谷 希(3) 米子北

女子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 前田 夏美(3) 鳥取城北
2 12.99 Q 西小野 莉子(1)
3 13.45 Q 北窓 莉央(2) 米子南
4 13.63 q 桑本 茉奈(3) 鳥取育英
5 13.87 q 矢田 ほのか(1) 米子高専
6 14.14 眞壁 亜弓(3) 鳥取敬愛
7 14.43 木村 和佳(3) 倉吉西
8 16.06 角 彩花(1) 境港総合

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 前田 夏美(3) 鳥取城北
2 12.50 Q 有本 吏里(2) 倉吉東
3 12.83 q 田中 萌香(2) 鳥取西
4 13.15 森本 咲(1) 倉吉総産
5 13.28 亀居 紗楓(1) 米子高専
6 13.34 渡邉 佳穏(1)
7 13.41 安部 桃花(2) 鳥取商
8 13.79 川口 梨央(1) 白兎養護

女子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 尾﨑 星(1) 八頭
2 12.32 Q 上田 理湖(2) 鳥取城北
3 12.84 西小野 莉子(1)
4 13.05 原 あゆり(1) 米子東
5 13.15 岡田 舞菜香(2) 米子北斗
6 13.25 清水 美郷(1) 倉吉東
7 13.62 桑本 茉奈(3) 鳥取育英
DNS 吉田 舞(2) 米子南

女子 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商
2 12.49 Q 田中 マリア(3) 鳥取城北
3 12.53 q 宍戸 遥(3)
4 12.84 土井 あかり(1) 倉吉東
5 13.41 北窓 莉央(2) 米子南
6 13.48 田中 恵(3) 米子東
7 13.62 山根 萌花(2) 鳥取敬愛
8 13.77 矢田 ほのか(1) 米子高専

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 尾﨑 星(1) 八頭
2 12.14 上田 理湖(2) 鳥取城北
3 12.20 前田 夏美(3) 鳥取城北
4 12.33 吉田 明香里(1) 鳥取商
5 12.41 田中 マリア(3) 鳥取城北
6 12.55 有本 吏里(2) 倉吉東
7 12.56 宍戸 遥(3)
8 12.98 田中 萌香(2) 鳥取西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 Q 土井 あかり(1) 倉吉東
2 28.22 Q 田中 萌香(2) 鳥取西
3 28.46 q 田口 彩帆(3) 米子南
4 29.34 渡邉 佳穏(1)
5 31.13 西村 実梨(2) 日野
6 31.76 大前 翔子(1) 米子東

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 尾﨑 星(1) 八頭
2 28.34 Q 馬淵 つぐみ(1) 米子北
3 28.68 北窓 莉央(2) 米子南
4 29.19 井垣 晴美(3) 倉吉東
5 29.24 田中 恵(3) 米子東
DNS 村田 瑞希(2) 鳥取西
DNS 田上 雪乃(3) 鳥取城北

女子 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商
2 27.92 Q 西小野 莉子(1)
3 28.59 q 森本 咲(1) 倉吉総産
4 28.67 q 岡田 舞菜香(2) 米子北斗
5 29.58 谷本 萌(1) 米子北
6 30.63 兵主 朱音(1) 倉吉農
7 31.09 柏木 千裕(1) 米子西

女子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 上田 理湖(2) 鳥取城北
2 27.17 Q 平井 茉莉愛(2) 米子北
3 27.48 q 瀬戸川 咲(2) 倉吉東
4 29.80 矢田 ほのか(1) 米子高専
5 30.92 角 和香(2) 米子東
DNS 山根 萌花(2) 鳥取敬愛
DNS 吉田 舞(2) 米子南

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 前田 夏美(3) 鳥取城北
2 27.24 Q 德田 絢子(3) 鳥取西
3 28.09 q 亀居 紗楓(1) 米子高専
4 28.30 q 和泉 優里(2)
5 30.68 西村 沙梨(2) 日野
6 30.80 元塲 ねね(1) 鳥取商
DNS 中村 花央(2) 鳥取敬愛

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 Q 前田 夏美(3) 鳥取城北
2 26.47 Q 吉田 明香里(1) 鳥取商
3 26.97 Q 平井 茉莉愛(2) 米子北
4 26.99 q 土井 あかり(1) 倉吉東
5 27.21 q 田中 萌香(2) 鳥取西
6 28.12 亀居 紗楓(1) 米子高専
7 28.17 和泉 優里(2)
8 28.28 岡田 舞菜香(2) 米子北斗

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 尾﨑 星(1) 八頭
2 26.18 Q 上田 理湖(2) 鳥取城北
3 26.83 Q 西小野 莉子(1)
4 27.27 瀬戸川 咲(2) 倉吉東
5 27.76 森本 咲(1) 倉吉総産
6 27.83 馬淵 つぐみ(1) 米子北
7 28.46 田口 彩帆(3) 米子南
DNS 德田 絢子(3) 鳥取西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 GR 尾﨑 星(1) 八頭
2 25.21 GR 上田 理湖(2) 鳥取城北
3 25.52 前田 夏美(3) 鳥取城北
4 25.54 吉田 明香里(1) 鳥取商
5 26.75 土井 あかり(1) 倉吉東
6 26.89 西小野 莉子(1)
7 26.96 平井 茉莉愛(2) 米子北
8 27.10 田中 萌香(2) 鳥取西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 Q 岸本 百桃(1) 八頭
2 1:00.99 Q 浅田 海生(2) 鳥取東
3 1:01.75 q 原 あゆり(1) 米子東
4 1:02.96 青木 里衣(2)
5 1:04.99 村田 瑞希(2) 鳥取西
6 1:05.76 土井 あかり(1) 倉吉東
7 1:06.03 権代 美由紀(2) 米子南
8 1:07.09 山下 里奈(2) 鳥取城北

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.27 Q 井垣 広美(3) 倉吉東
2 1:04.50 Q 福田 愛美(2) 米子南
3 1:05.41 中村 風音(1) 鳥取城北
4 1:08.59 宮崎 望(1)
5 1:09.42 景山 杏海(1) 米子東
DNS 田中 萌香(2) 鳥取西
DNS 木下 来海(3) 鳥取商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.79 Q 德田 絢子(3) 鳥取西
2 1:00.81 Q 平井 茉莉愛(2) 米子北
3 1:02.19 q 赤堀 仁美(3) 鳥取城北
4 1:02.26 瀬戸川 咲(2) 倉吉東
5 1:06.34 仙波 歩乃果(3) 米子東
6 1:07.62 三鴨 由(3) 米子南
DNS 川崎 眞子(3) 八頭

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.13 德田 絢子(3) 鳥取西
2 57.95 岸本 百桃(1) 八頭
3 59.61 平井 茉莉愛(2) 米子北
4 1:00.59 浅田 海生(2) 鳥取東
5 1:01.13 井垣 広美(3) 倉吉東
6 1:01.68 赤堀 仁美(3) 鳥取城北
7 1:02.85 原 あゆり(1) 米子東
8 1:05.92 福田 愛美(2) 米子南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.85 Q 岸本 百桃(1) 八頭
2 2:25.06 Q 浅田 海生(2) 鳥取東
3 2:32.77 q 前田 佳穂(2) 倉吉東
4 2:36.52 福田 愛美(2) 米子南
5 2:37.48 羽田 真菜(1) 鳥取商
6 2:41.72 角田 妃吹(3) 倉吉農
7 3:03.63 山本 彩英(1) 米子西

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 Q 長石 知佳(1) 鳥取育英
2 2:29.96 Q 山根 優菜(3) 鳥取城北
3 2:34.69 q 仙波 歩乃果(3) 米子東
4 2:41.84 落合 知里(2) 鳥取敬愛
5 3:02.86 松本 知夏(1) 米子西
DNS 西尾 香乃(2) 鳥取東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.79 Q 大久保 香穂(3) 八頭
2 2:31.57 Q 舩田 悠(3) 米子西
3 2:33.49 q 黒木 麗菜(3) 鳥取敬愛
4 2:42.09 山本 菜未(2) 倉吉西
5 2:53.78 森山 美結(3) 倉吉東
DNS 山本 空(3) 倉吉総産
DNS 岩﨑 琴音(1) 鳥取育英

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.28 Q 赤堀 仁美(3) 鳥取城北
2 2:32.54 Q 川崎 眞子(3) 八頭
3 2:32.65 q 鶴木 麻央(1) 鳥取商
4 2:34.51 q 山枡 千夏(3) 倉吉東
5 2:36.29 三鴨 由(3) 米子南
6 2:44.61 澤 佳代子(1) 鳥取西
7 3:02.75 杉本 亜有佳(3) 倉吉西

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.07 Q 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英
2 2:30.06 Q 渡邊 稜子(3) 鳥取城北
3 2:31.75 q 橋谷 優奈(2) 倉吉西
4 2:37.59 権代 美由紀(2) 米子南
5 2:47.97 山田 彩乃(1) 米子東
6 2:54.24 水島 莉央(1) 鳥取東

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.33 Q 浅田 海生(2) 鳥取東
2 2:22.53 Q 大久保 香穂(3) 八頭
3 2:24.65 Q 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英
4 2:25.53 q 山根 優菜(3) 鳥取城北
5 2:29.78 川崎 眞子(3) 八頭
6 2:33.19 黒木 麗菜(3) 鳥取敬愛
7 2:37.70 橋谷 優奈(2) 倉吉西
8 2:37.86 山枡 千夏(3) 倉吉東

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 Q 岸本 百桃(1) 八頭
2 2:23.10 Q 赤堀 仁美(3) 鳥取城北
3 2:23.64 Q 長石 知佳(1) 鳥取育英
4 2:27.23 q 渡邊 稜子(3) 鳥取城北
5 2:32.69 鶴木 麻央(1) 鳥取商
6 2:32.79 前田 佳穂(2) 倉吉東
7 2:36.98 仙波 歩乃果(3) 米子東
8 2:45.29 舩田 悠(3) 米子西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.95 岸本 百桃(1) 八頭
2 2:19.50 赤堀 仁美(3) 鳥取城北
3 2:20.11 浅田 海生(2) 鳥取東
4 2:20.75 大久保 香穂(3) 八頭
5 2:23.94 長石 知佳(1) 鳥取育英
6 2:24.18 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英
7 2:24.59 山根 優菜(3) 鳥取城北
8 2:29.81 渡邊 稜子(3) 鳥取城北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.98 Q 政田 愛梨(1) 鳥取城北
2 5:04.44 Q 湯川 令奈(2) 鳥取商
3 5:08.22 Q 田口 音々(3) 八頭
4 5:11.10 Q 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英
5 5:11.30 Q 德井 紗英(2) 倉吉西
6 5:13.51 Q 堀尾 和凜(3) 鳥取育英
7 5:14.00 q 猪子 華(2) 米子西
8 5:16.64 吉岡 里紗(3) 倉吉東
9 5:22.20 鶴木 麻央(1) 鳥取商
10 5:24.01 石寶 楓夏 (3) 倉吉総産
11 5:31.48 山本 菜未(2) 倉吉西
12 5:34.83 澤 佳代子(1) 鳥取西
13 5:35.28 角田 妃吹(3) 倉吉農
14 5:37.71 濵橋 音波(1) 鳥取東
15 5:40.20 松岡 千鈴(3) 米子東
16 6:26.17 山内 ほのか(2) 鳥取敬愛
DNS 市村 夏華(3) 鳥取湖陵

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.06 Q 杉村 和香(2) 八頭
2 5:09.23 Q 小谷 彩乃(2) 八頭
3 5:09.47 Q 因田 衣里(2) 米子東
4 5:09.79 Q 石井 永理奈(2) 鳥取城北
5 5:09.99 Q 北村 洸(3) 鳥取城北
6 5:11.91 Q 落合 知里(2) 鳥取敬愛
7 5:13.92 q 黒木 麗菜(3) 鳥取敬愛
8 5:15.16 q 渡部 日向(2) 倉吉東
9 5:22.69 羽田 真菜(1) 鳥取商
10 5:24.86 津村 碧美(1) 倉吉東
11 5:35.34 中村 瑠良(1) 鳥取東
12 5:42.68 前田 彩奈(3) 鳥取東
13 5:43.15 黒瀬 薫(2) 倉吉西
14 6:19.12 山本 彩英(1) 米子西
15 6:43.30 入江 華鈴(2) 米子西
DNS 山本 空(3) 倉吉総産
DNS 池岡 杏都紗(2) 鳥取育英

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.77 湯川 令奈(2) 鳥取商
2 4:49.02 政田 愛梨(1) 鳥取城北
3 4:49.97 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英
4 4:50.21 杉村 和香(2) 八頭
5 4:51.54 田口 音々(3) 八頭
6 4:53.90 小谷 彩乃(2) 八頭
7 5:00.14 北村 洸(3) 鳥取城北
8 5:03.21 因田 衣里(2) 米子東
9 5:15.51 德井 紗英(2) 倉吉西
10 5:17.19 猪子 華(2) 米子西
11 5:18.02 堀尾 和凜(3) 鳥取育英
12 5:19.86 黒木 麗菜(3) 鳥取敬愛
13 5:21.56 渡部 日向(2) 倉吉東
14 5:30.91 落合 知里(2) 鳥取敬愛
DNS 石井 永理奈(2) 鳥取城北

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.45 濱上 千景(3) 鳥取城北
2 10:18.25 田口 音々(3) 八頭
3 10:20.44 杉村 和香(2) 八頭
4 10:25.38 植田 萌恵(1) 鳥取城北
5 10:27.18 小谷 彩乃(2) 八頭
6 10:29.54 松井 沙羅(3) 鳥取城北
7 10:38.86 池岡 杏都紗(2) 鳥取育英
8 11:10.24 因田 衣里(2) 米子東
9 11:15.50 德井 紗英(2) 倉吉西
10 11:18.41 堀尾 和凜(3) 鳥取育英
11 11:31.83 猪子 華(2) 米子西
12 11:34.19 吉岡 里紗(3) 倉吉東
13 11:37.31 石寶 楓夏 (3) 倉吉総産
14 11:38.73 國森 菜生(2) 鳥取東
15 11:43.33 落合 知里(2) 鳥取敬愛
16 12:08.24 松岡 千鈴(3) 米子東
17 12:13.57 青山 京可(1) 倉吉東
18 12:29.27 前田 彩奈(3) 鳥取東
19 12:31.28 保田 夏凜(1) 倉吉東
DNS 真也加 ジェルーシャ有里(2) 鳥取育英

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 Q 西村 華乃(1) 倉吉東
2 16.93 Q 梶原 美悠(3) 鳥取城北
3 17.06 Q 安達 香奈(3) 米子南
4 18.09 森田 綺鈴(2)
5 18.13 妹原 七虹(2) 米子高専
DNS 杉本 鈴夏(1) 倉吉東

女子 100mH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 15.50 Q 大田 絵恋(1) 鳥取城北
3 16.58 Q 門脇 愛音(3)
4 16.94 q 坂田 茉美(3) 鳥取西
5 17.22 q 桑本 茉奈(3) 鳥取育英
6 17.63 尾﨑 菜都美(1) 八頭
DNS 宮平 亜美(1) 米子南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 15.30 大田 絵恋(1) 鳥取城北
3 16.29 西村 華乃(1) 倉吉東
4 16.54 梶原 美悠(3) 鳥取城北
5 16.59 安達 香奈(3) 米子南
6 16.69 桑本 茉奈(3) 鳥取育英
7 17.03 坂田 茉美(3) 鳥取西
DNS 門脇 愛音(3)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.62 Q 安達 香奈(3) 米子南
2 1:13.09 Q 瀬戸川 咲(2) 倉吉東
3 1:13.16 q 平井 茉莉愛(2) 米子北
4 1:15.17 q 山本 明香里(1) 倉吉東
5 1:18.05 宮崎 望(1)

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.68 Q 木下 来海(3) 鳥取商
2 1:10.32 Q 井垣 広美(3) 倉吉東
3 1:10.45 q 門脇 愛音(3)
4 1:17.71 q 森田 綺鈴(2)
5 1:20.07 宮平 亜美(1) 米子南
DNS 尾﨑 菜都美(1) 八頭

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 木下 来海(3) 鳥取商
2 1:07.28 安達 香奈(3) 米子南
3 1:07.69 井垣 広美(3) 倉吉東
4 1:08.53 門脇 愛音(3)
5 1:11.64 平井 茉莉愛(2) 米子北
6 1:13.20 山本 明香里(1) 倉吉東
7 1:18.22 森田 綺鈴(2)
8 1:23.56 瀬戸川 咲(2) 倉吉東

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:06.41 城本 美結(1) 鳥取城北
2 30:46.71 清家 里紗(3) 八頭
3 34:34.90 小谷 翼(3) 八頭
4 37:50.31 板倉 由佳(1) 八頭
5 38:30.57 森山 美結(3) 倉吉東
6 45:46.91 米田 彩夏(1) 倉吉総産
DNS 鈴木 奏楽(1) 鳥取城北

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.15 THR NGR 田中 マリア(3)
前田 夏美(3)
田上 雪乃(3)
上田 理湖(2)
鳥取城北
2 49.03 松本 ひなた(3)
宍戸 遥(3)
和泉 優里(2)
西小野 莉子(1)
3 49.03 岡崎 汀(3)
有本 吏里(2)
瀬戸川 咲(2)
土井 あかり(1)
倉吉東
4 51.71 橋本 彩那(2)
坂田 茉美(3)
村田 瑞希(2)
田中 萌香(2)
鳥取西
5 51.78 吉田 舞(2)
安達 香奈(3)
田口 彩帆(3)
北窓 莉央(2)
米子南
6 52.34 絹谷 希(3)
平井 茉莉愛(2)
谷本 萌(1)
馬淵 つぐみ(1)
米子北
7 52.54 景山 杏海(1)
原 あゆり(1)
田中 恵(3)
角 和香(2)
米子東
8 53.21 矢田 ほのか(1)
田中 晴菜(3)
妹原 七虹(2)
亀居 紗楓(1)
米子高専

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.27 Q 青木 里衣(2)
多久和 菜緒(3)
坂本 葵(2)
門脇 愛音(3)
2 4:19.53 Q 中村 風音(1)
政田 愛梨(1)
前田 夏美(3)
梶原 美悠(3)
鳥取城北
3 4:32.32 q 山本 菜未(2)
橋谷 優奈(2)
德井 紗英(2)
黒瀬 薫(2)
倉吉西
4 4:33.45 國森 菜生(2)
浅田 海生(2)
前田 彩奈(3)
濵橋 音波(1)
鳥取東
5 4:48.84 舩田 悠(3)
猪子 華(2)
柏木 千裕(1)
山本 彩英(1)
米子西

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.19 Q 村田 瑞希(2)
坂田 茉美(3)
德田 絢子(3)
田中 萌香(2)
鳥取西
2 4:13.26 Q 瀬戸川 咲(2)
土井 あかり(1)
坂手 歩実(3)
井垣 広美(3)
倉吉東
3 4:16.55 q 田口 彩帆(3)
安達 香奈(3)
北窓 莉央(2)
三鴨 由(3)
米子南
4 4:19.32 q 安部 桃花(2)
吉田 瞳美(2)
鶴木 麻央(1)
湯川 令奈(2)
鳥取商
5 4:21.96 q 原 あゆり(1)
仙波 歩乃果(3)
因田 衣里(2)
田中 恵(3)
米子東

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.19 中村 風音(1)
赤堀 仁美(3)
前田 夏美(3)
上田 理湖(2)
鳥取城北
2 4:06.09 田中 萌香(2)
坂田 茉美(3)
村田 瑞希(2)
德田 絢子(3)
鳥取西
3 4:10.04 青木 里衣(2)
多久和 菜緒(3)
坂本 葵(2)
宍戸 遥(3)
4 4:10.05 井垣 広美(3)
瀬戸川 咲(2)
有本 吏里(2)
土井 あかり(1)
倉吉東
5 4:13.91 吉田 瞳美(2)
湯川 令奈(2)
安部 桃花(2)
鶴木 麻央(1)
鳥取商
6 4:17.42 田口 彩帆(3)
安達 香奈(3)
北窓 莉央(2)
三鴨 由(3)
米子南
7 4:19.86 原 あゆり(1)
仙波 歩乃果(3)
因田 衣里(2)
田中 恵(3)
米子東
8 4:39.83 山本 菜未(2)
橋谷 優奈(2)
德井 紗英(2)
黒瀬 薫(2)
倉吉西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 梶原 美悠(3) 鳥取城北
2 1m55 山下 遙(2) 倉吉東
3 1m45 坂手 歩実(3) 倉吉東
4 1m45 植草 七星(3) 米子西
5 1m45 多久和 菜緒(3)
6 1m40 坂本 葵(2)
7 1m40 田中 晴菜(3) 米子高専

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 NGR 杉山 和奏(3) 倉吉北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m7 +1.8 有本 吏里(2) 倉吉東
2 5m5 +0.7 岡崎 汀(3) 倉吉東
3 5m5 +0.0 西小野 莉子(1)
4 5m3 +1.3 坂本 琴(2) 鳥取城北
5 5m1 +1.5 藤原 菜月(3) 八頭
6 5m1 +1.3 宍戸 遥(3)
7 5m1 +0.9 北窓 玲奈(1) 米子南
8 4m9 +2.4 妹原 七虹(2) 米子高専
9 4m8 -0.3 山下 遙(2) 倉吉東
10 4m7 +1.4 松本 日向子(3) 米子南
11 4m6 +1.7 島谷 莉帆(1)
12 4m6 +1.3 川口 梨央(1) 白兎養護
13 4m5 -0.5 岡村 紗那(1) 鳥取城北
14 4m4 +0.6 森本 ことみ(1) 鳥取商
15 4m3 +1.6 中原 有希(3) 米子南
16 4m3 +0.3 長谷川 小雪(1) 米子高専
17 4m2 +0.4 西田 結香(1) 鳥取西
18 4m2 +1.6 児玉 大空(2) 鳥取城北
19 4m1 +1.4 矢田 ほのか(1) 米子高専
20 3m9 +1.4 安部 桃花(2) 鳥取商
21 3m5 +0.6 森下 みのり(1) 鳥取商
DNS 景山 杏海(1) 米子東

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m2 +2.3 坂本 琴(2) 鳥取城北
2 10m4 -0.2 福山 遥(3) 鳥取城北
3 10m2 +0.4 松本 日向子(3) 米子南
4 10m2 +0.7 梶原 美悠(3) 鳥取城北
5 10m0 +1.9 山下 遙(2) 倉吉東
6 10m0 +0.9 有本 吏里(2) 倉吉東
7 9m7 +1.1 中原 有希(3) 米子南
8 9m6 +1.2 島谷 莉帆(1)
9 9m5 +2.9 坂手 歩実(3) 倉吉東
10 9m5 +0.9 多久和 菜緒(3)
11 8m8 +1.8 坂本 葵(2)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m63 岡村 玲奈(2) 鳥取城北
2 10m54 山本 める(3) 鳥取商
3 9m66 濱本 さくら(2) 倉吉総産
4 9m52 高塚 陽菜(2) 米子南
5 9m28 絹谷 希(3) 米子北
6 9m24 河﨑 玲(2) 鳥取西
7 9m10 縄本 すず(1)
8 8m52 樋口 美咲(1) 倉吉北
9 7m97 渡邉 梨穏(3)
10 7m85 松本 ひなた(3)
11 7m63 野﨑 祥花(3) 倉吉東
12 7m58 田口 由依(2) 鳥取城北
13 7m57 長崎 あかり(3) 米子工
14 7m54 足立 美咲(2) 米子高専
15 7m39 松田ひなた(2) 倉吉北
16 7m18 福山 愛羅(2) 倉吉北
17 6m63 谷口 梨里子(3) 米子工
18 6m17 澄川 蓮華(3) 米子西
19 5m83 長尾 美明(3) 米子東
20 5m22 影山 歩美(3) 米子
21 4m99 本田 美幸(3) 岩美
22 4m80 西村 優子(1) 日野
DNS 小林 鈴奈(3) 鳥取城北
DNS 小林 杏海(3) 鳥取湖陵

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m00 絹谷 希(3) 米子北
2 30m76 濱本 さくら(2) 倉吉総産
3 27m38 小林 鈴奈(3) 鳥取城北
4 26m49 松本 ひなた(3)
5 26m16 山本 める(3) 鳥取商
6 26m11 長崎 あかり(3) 米子工
7 25m95 岡村 玲奈(2) 鳥取城北
8 23m86 河﨑 玲(2) 鳥取西
9 22m80 弓田 三結(3) 米子南
10 21m34 樋口 美咲(1) 倉吉北
11 19m92 足立 美咲(2) 米子高専
12 17m87 影山 歩美(3) 米子
13 17m86 石田 美鈴(3) 米子
14 17m77 田中 愛海(1) 倉吉北
15 17m18 田口 由依(2) 鳥取城北
16 15m90 谷口 梨里子(3) 米子工
17 15m42 小林 杏海(3) 鳥取湖陵
18 14m81 清水 彩名(1) 倉吉北
19 14m60 本田 美幸(3) 岩美
20 11m84 森谷 紗衣(3) 岩美
21 10m58 西村 優子(1) 日野
NM 上別府 優香(1) 岩美
DNS 米村 向日葵(1) 米子東

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m01 NGR 福山 愛羅(2) 倉吉北
2 39m00 NGR 山本 める(3) 鳥取商
3 38m79 NGR 濱本 さくら(2) 倉吉総産
4 23m88 樋口 美咲(1) 倉吉北
5 23m22 野﨑 祥花(3) 倉吉東
6 20m18 河﨑 玲(2) 鳥取西
7 14m83 足立 美咲(2) 米子高専
8 11m85 田中 玲亞(1) 岩美

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m53 NGR 小林 鈴奈(3) 鳥取城北
2 41m02 岡村 玲奈(2) 鳥取城北
3 36m03 野﨑 祥花(3) 倉吉東
4 34m67 長尾 美明(3) 米子東
5 33m38 石田 美鈴(3) 米子
6 32m38 松田ひなた(2) 倉吉北
7 30m84 澄川 蓮華(3) 米子西
8 27m32 田口 由依(2) 鳥取城北
9 23m48 渡邉 梨穏(3)
10 21m45 縄本 すず(1)
11 19m41 本田 美幸(3) 岩美
12 14m17 弓田 三結(3) 米子南
13 9m79 佐藤 日和(1) 米子南
14 9m05 田中 玲亞(1) 岩美
DNS 千代 和佳(1) 米子東

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 (932) 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 16.20 (690) 西村 華乃(1) 倉吉東
3 17.12 (583) 縄本 すず(1)
4 18.28 (460) 坂手 歩実(3) 倉吉東
5 19.21 (371) 渡邉 梨穏(3)
DQ T10 (0) 尾﨑 菜都美(1) 八頭

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 1m45 (566) 縄本 すず(1)
2 1m45 (566) 坂手 歩実(3) 倉吉東
4 1m33 (439) 西村 華乃(1) 倉吉東
5 1m27 (379) 渡邉 梨穏(3)
NM (0) 尾﨑 菜都美(1) 八頭

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m01 (465) 縄本 すず(1)
2 8m21 (413) 岡崎 汀(3) 倉吉東
3 8m17 (410) 渡邉 梨穏(3)
4 6m48 (302) 坂手 歩実(3) 倉吉東
5 6m39 (296) 西村 華乃(1) 倉吉東
6 5m24 (223) 尾﨑 菜都美(1) 八頭

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 (725) 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 28.42 (598) 縄本 すず(1)
3 28.46 (595) 尾﨑 菜都美(1) 八頭
4 28.85 (565) 西村 華乃(1) 倉吉東
5 28.92 (560) 渡邉 梨穏(3)
6 29.09 (548) 坂手 歩実(3) 倉吉東

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 -2.4 (584) 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 4m71 -1.1 (482) 坂手 歩実(3) 倉吉東
3 4m57 -2.4 (446) 縄本 すず(1)
4 4m15 -2.0 (343) 渡邉 梨穏(3)
5 4m11 -3.5 (333) 西村 華乃(1) 倉吉東
6 4m09 -0.8 (329) 尾﨑 菜都美(1) 八頭

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m36 (352) 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 20m27 (294) 渡邉 梨穏(3)
3 18m65 (264) 縄本 すず(1)
4 16m38 (222) 坂手 歩実(3) 倉吉東
5 15m45 (205) 西村 華乃(1) 倉吉東
6 13m16 (163) 尾﨑 菜都美(1) 八頭

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:42.61 (543) 岡崎 汀(3) 倉吉東
2 2:43.19 (537) 坂手 歩実(3) 倉吉東
3 2:47.18 (493) 尾﨑 菜都美(1) 八頭
4 2:47.36 (491) 西村 華乃(1) 倉吉東
5 2:50.85 (455) 縄本 すず(1)
6 2:58.25 (382) 渡邉 梨穏(3)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン