全国高校総体陸上 インターハイ 2018【男子】結果・速報 (リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校総体 インターハイ
第71回 全国高校陸上競技対校選手権
(2018年8月2日~6日)
女子の結果リザルトはこちら

全国高校総体陸上2018画像
img via: インターハイ「2018 彩る感動 東海総体」 | 全国高等学校体育連盟

平成30年度 全国高等学校総合体育大会「東海総体 2018」が2018年7月26日 (木) に開幕。陸上競技は8月2日 (木) ~ 6日 (月) の5日間、三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上競技 2018 (三重インターハイ) 男子の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全国高校総体陸上【三重インターハイ】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属地区
110.31桑野 拓海 (3)宮崎北宮崎
210.39安田 凌眞 (3)北海北海道
310.45髙木 恒 (3)宝塚兵庫
410.47井澤 竜二 (3)広島皆実広島
510.49本所 蓮治 (3)北海道栄北海道
610.62原田 暁 (3)戸畑福岡
710.63平良 光勇真 (3)石川沖縄
810.77南部 泰明 (3)高知農高知

男子 100m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属地区
110.42辰巳 新 (3)富山一富山
210.51和田 遼 (3)洛南京都
310.55平野 翔大 (3)熊本国府熊本
410.56松原 八宏 (3)鹿町工長崎
510.61豊嶋 琉久 (3)四学香川西香川
610.62門脇 陸 (3)松江北島根
710.65知名 海翔 (3)北谷沖縄
811.14岡本 祥 (3)済美愛媛
DNS中里 将基 (3)作新学院栃木

男子 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属地区
110.54山路 康太郎 (3)四日市工三重
210.61伊藤 大知 (3)岐阜聖徳岐阜
310.68堀田 竣斗 (2)野田中央千葉
410.71池上 翔 (3)龍谷佐賀
510.72師田 誠也 (3)樹徳群馬
610.75髙杉 時史 (1)黒沢尻北岩手
610.75浅野 竣亮 (3)福島商福島
810.81矢田部 竜弥 (3)学法石川福島
911.00小川 智裕 (3)鹿児島南鹿児島

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.52瀬尾 英明 (3)西武台千葉千葉
210.57小久保 大地 (3)牛久栄進茨城
310.60小谷 捷人 (3)帝塚山泉ヶ丘大阪
410.61川口 修平 (2)岐阜聖徳岐阜
510.62佐藤 伸太郎 (3)仙台育英宮城
610.66江川 雅人 (3)乙訓京都
710.70木梨 嘉紀 (2)津山岡山
810.85大櫃 崇宏 (3)開星島根

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.72池田 成諒 (2)島原長崎
210.80大石 雄也 (3)筑紫福岡
310.83竹内 璃生 (3)金沢石川
410.84齊藤 光来 (3)野田中央千葉
510.88山岸 優 (3)長岡商新潟
610.92山下 竜也 (3)神辺旭広島
710.96伊藤 塁 (3)札幌藻岩北海道
810.99井上 瑞葵 (1)鳥取中央育英鳥取

男子 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属地区
110.50塚本ジャスティン 惇平 (3)城西東京
210.53阿部 一輝 (3)立教新座埼玉
310.53山本 未来 (3)東福岡福岡
410.57木村 稜 (2)乙訓京都
510.69龍 ミライ (3)鹿児島南鹿児島
611.14木村 伊吹 (3)敦賀工福井
712.86恩田 颯人 (3)東京農大二群馬
DNS中嶋 謙 (3)松商学園長野

男子 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.59木立 夢優人 (3)弘前実青森
210.61野上 翼 (3)四学香川西香川
310.64佐藤 育空 (3)太成学院大阪
410.67鷹 祥永 (1)立命館慶祥北海道
510.71森 皓平 (3)名古屋大谷愛知
610.76森田 将貴 (3)越谷西埼玉
710.83林 竜生 (3)磐城福島
810.86高橋 直也 (2)北海道栄北海道

男子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.66中村 彰太 (2)浜松工静岡
210.76西田 昌平 (3)東海大相模神奈川
310.77桑原 優斗 (3)津南中等新潟
410.78村瀬 大輔 (3)東海大浦安千葉
510.80服部 匡恭 (3)中京大中京愛知
610.87田原 晴斗 (3)四学香川西香川
710.93林 翔矢 (3)恵庭南北海道
811.11武内 秀斗 (2)八幡浜愛媛

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

辰巳新 10.37(+1.6) 準決1 男子100m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.37辰巳 新 (3)富山一富山
210.50山路 康太郎 (3)四日市工三重
310.51山本 未来 (3)東福岡福岡
410.52木村 稜 (2)乙訓京都
510.53池田 成諒 (2)島原長崎
610.55阿部 一輝 (3)立教新座埼玉
710.64髙木 恒 (3)宝塚兵庫
810.76伊藤 大知 (3)岐阜聖徳岐阜

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

塚本ジャスティン 10.52(+1.1) 準決2 男子100m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.52塚本ジャスティン 惇平 (3)城西東京
210.52松原 八宏 (3)鹿町工長崎
310.56安田 凌眞 (3)北海北海道
410.56瀬尾 英明 (3)西武台千葉千葉
510.59和田 遼 (3)洛南京都
610.63平野 翔大 (3)熊本国府熊本
710.71西田 昌平 (3)東海大相模神奈川
810.78大石 雄也 (3)筑紫福岡

男子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.35桑野 拓海 (3)宮崎北宮崎
210.50中村 彰太 (2)浜松工静岡
310.50小久保 大地 (3)牛久栄進茨城
410.53本所 蓮治 (3)北海道栄北海道
510.55木立 夢優人 (3)弘前実青森
610.56井澤 竜二 (3)広島皆実広島
710.61小谷 捷人 (3)帝塚山泉ヶ丘大阪
810.69野上 翼 (3)四学香川西香川

 

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.43塚本ジャスティン 惇平 (3)城西東京
210.47桑野 拓海 (3)宮崎北宮崎
310.51辰巳 新 (3)富山一富山
410.65中村 彰太 (2)浜松工静岡
510.68小久保 大地 (3)牛久栄進茨城
610.71山本 未来 (3)東福岡福岡
710.74山路 康太郎 (3)四日市工三重
811.82松原 八宏 (3)鹿町工長崎

 

 

 

男子 200m 予選

予選1-8 男子200m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.15豊田 颯 (2)日立工茨城
221.30木村 颯太 (2)明星学園東京
321.35木村 稜 (2)乙訓京都
421.55廣木 亮太 (3)浦和埼玉
521.56池田 成諒 (2)島原長崎
621.56齋藤 陸人 (3)八王子東京
721.58矢野 太星 (3)鹿児島南鹿児島
821.61近藤 伸也 (2)就実岡山

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
121.50澤 大地 (3)草津東滋賀
221.63平松 慧士 (3)豊川愛知
321.68森田 翔音 (3)大塚大阪
422.01山岸 優 (3)長岡商新潟
522.21大久保 直樹 (3)八戸青森
622.22天野 伊織 (3)広島国際学院広島
722.26小川 智裕 (3)鹿児島南鹿児島
DNS岡本 祥 (3)済美愛媛
DNS山路 康太郎 (3)四日市工三重

男子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属地区
121.35安田 凌眞 (3)北海北海道
221.48林 哉太 (2)四日市工三重
321.50杉林 大地 (3)東海大札幌北海道
421.65田原 晴斗 (3)四学香川西香川
521.72小久保 大地 (3)牛久栄進茨城
621.89浅原 峻 (3)新潟産大附新潟
722.18渡部 航平 (3)大沼福島
DQ FS重谷 大樹 (1)九産大付九産福岡

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.29西 裕大 (3)栄東埼玉
221.29桑野 拓海 (3)宮崎北宮崎
321.31山本 未来 (3)東福岡福岡
421.33平野 琢也 (3)開新熊本
521.38井澤 竜二 (3)広島皆実広島
621.92筧田 涼介 (3)昌平埼玉
722.21大石 雄也 (3)筑紫福岡
DNS海鋒 泰輝 (3)西武台千葉千葉

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属地区
121.25門脇 陸 (3)松江北島根
221.30金田 理希 (3)金沢石川
321.40熊井 裕人 (3)立教新座埼玉
421.48藤好 駿太 (2)修猷館福岡
521.67桑原 優斗 (3)津南中等新潟
622.04髙橋 響優 (3)酒田光陵山形
722.15田辺 麗夜 (3)田部山口
DNS森 周志 (3)北海道栄北海道

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属地区
121.28伊藤 海斗 (3)新居浜東愛媛
221.38塚本ジャスティン 惇平 (3)城西東京
321.45松岡 知紀 (3)宮崎南宮崎
421.86松原 八宏 (3)鹿町工長崎
521.95熊谷 龍之介 (3)秋田秋田
621.95林 翔矢 (3)恵庭南北海道
722.00豊嶋 琉久 (3)四学香川西香川
822.27矢田部 竜弥 (3)学法石川福島

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.26三浦 励央奈 (3)法政二神奈川
221.28高木 悠圭 (3)東海大翔洋静岡
321.42石神 明人 (3)浜松工静岡
421.67山下 竜也 (3)神辺旭広島
521.72山口 冬馬 (2)小豆島中央香川
621.74加藤 翔太 (3)東京学館新潟新潟
DNS中嶋 謙 (3)松商学園長野
DNS野口 航平 (3)洛南京都
DNS篠原 優太朗 (3)高瀬香川

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属地区
121.41木立 夢優人 (3)弘前実青森
221.45瀬尾 英明 (3)西武台千葉千葉
321.64本所 蓮治 (3)北海道栄北海道
421.67森 皓平 (3)名古屋大谷愛知
521.97古川 明世 (3)膳所滋賀
622.11鷹 祥永 (1)立命館慶祥北海道
722.28古閑 裕太 (3)向陽京都
DNS平野 翔大 (3)熊本国府熊本

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.5)

塚本ジャスティン 20.93(+1.5) 準決1 男子200m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.93塚本ジャスティン 惇平 (3)城西東京
221.07豊田 颯 (2)日立工茨城
321.14木村 稜 (2)乙訓京都
421.28木村 颯太 (2)明星学園東京
521.31木立 夢優人 (3)弘前実青森
621.38安田 凌眞 (3)北海北海道
721.42平野 琢也 (3)開新熊本
821.59藤好 駿太 (2)修猷館福岡

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

瀬尾英明 21.16(+1.3) 準決2 男子200m 総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
121.16瀬尾 英明 (3)西武台千葉千葉
221.24澤 大地 (3)草津東滋賀
321.28金田 理希 (3)金沢石川
421.30松岡 知紀 (3)宮崎南宮崎
521.36門脇 陸 (3)松江北島根
621.39西 裕大 (3)栄東埼玉
721.55山本 未来 (3)東福岡福岡
821.55井澤 竜二 (3)広島皆実広島

男子 200m 準決勝3組(+1.8)

桑野拓海 20.84(+1.8) 準決3 男子200m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
120.84桑野 拓海 (3)宮崎北宮崎
220.86高木 悠圭 (3)東海大翔洋静岡
320.91伊藤 海斗 (3)新居浜東愛媛
421.34林 哉太 (2)四日市工三重
521.34三浦 励央奈 (3)法政二神奈川
621.40平松 慧士 (3)豊川愛知
721.44熊井 裕人 (3)立教新座埼玉
821.60石神 明人 (3)浜松工静岡

 

 

 

男子 200m 決勝

決勝 男子200m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 200m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
121.13高木 悠圭 (3)東海大翔洋静岡
221.15塚本ジャスティン 惇平 (3)城西東京
321.35桑野 拓海 (3)宮崎北宮崎
421.39木村 稜 (2)乙訓京都
521.42瀬尾 英明 (3)西武台千葉千葉
621.45澤 大地 (3)草津東滋賀
721.52伊藤 海斗 (3)新居浜東愛媛
821.78豊田 颯 (2)日立工茨城

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.70メルドラム アラン (3)相洋神奈川
248.48泉 遥斗 (3)滝川西北海道
348.64大舘 侑弥 (3)松山南愛媛
448.80久松 千宝 (2)日大三島静岡
548.81西巻 光 (3)柏崎工新潟
649.23川嶋 昴 (3)広島皆実広島
749.30遠近 正陽 (2)三田兵庫
DNS竹内 涼城 (2)兵庫

男子 400m 予選2組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.89藤好 駿太 (2)修猷館福岡
248.75村石 怜司 (3)横浜隼人神奈川
348.85西山 遥斗 (3)宇治山田商三重
449.16竹内 啓登 (3)姫路兵庫
549.23小林 諒 (3)九州学院熊本
649.32今野 凜 (3)酒田光陵山形
749.55川本 駿斗 (2)浜松西静岡
851.10武藤 崇 (3)東京農大二群馬

男子 400m 予選3組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.80山﨑 稔侍 (3)市立船橋千葉
248.25松本 詩音 (3)市立松戸千葉
348.51河野 壱成 (2)鹿児島商鹿児島
448.56勝 優虎 (3)川口市立埼玉
548.68水口 海 (2)立命館慶祥北海道
649.11中村 涼人 (3)福島福島
749.43園田 竜治 (2)桐生第一群馬
849.62大野 心碧 (1)土佐高知

男子 400m 予選4組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.89松岡 知紀 (3)宮崎南宮崎
247.99川上 聡太 (3)西武台千葉千葉
348.03石谷 心路 (2)神辺旭広島
448.33村里 春樹 (3)盛岡南岩手
549.01田辺 麗夜 (3)田部山口
649.24眞鍋 裕成 (3)筑陽学園福岡
749.31堀越 朝登 (2)新潟産大附新潟
DQ T2北野 耀次郎 (3)大分大分

男子 400m 予選5組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.75野口 航平 (3)洛南京都
247.94上原 侑真 (3)那覇西沖縄
348.29平田 悠一郎 (3)土佐高知
448.33今仲 輝 (3)智辯カレッジ奈良
548.50出口 晴翔 (2)東福岡福岡
648.68菊池 耀太 (3)水戸一茨城
749.00三谷 崇将 (3)土佐塾高知
849.02岩崎 立来 (3)奈良情報商奈良

男子 400m 予選6組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
148.31荘司 晃佑 (3)成田千葉
248.40金田 理希 (3)金沢石川
348.58酒井 章太郎 (3)福岡大附大濠福岡
449.12髙橋 和真 (3)長野高専長野
549.32城間 夏 (2)沖縄工沖縄
649.33伊藤 千紀 (3)松江北島根
749.36廣井 謙吾 (3)県岐阜商岐阜
849.79小田桐 由宜 (3)函館工北海道
DNS伊奈 颯太 (3)豊川愛知

男子 400m 予選7組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.59片山 卓也 (3)敦賀福井
247.60杉田 諒 (3)川口市立埼玉
347.72天野 伊織 (3)広島国際学院広島
448.02小倉 大貴 (3)鳥取西鳥取
548.27西能 司 (3)龍谷富山富山
649.10平野 琢也 (3)開新熊本
749.23竹田 理人 (3)大洲愛媛
849.31正野 拓海 (3)小松島西徳島

男子 400m 予選8組

H30 三重インターハイ 男子400m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.83森 周志 (3)北海道栄北海道
247.93鍋嶋 栄二 (3)仙台育英宮城
348.18今泉 堅貴 (2)福岡大附大濠福岡
448.26白井 一央 (3)仙台西宮城
548.37辻澤 悠斗 (3)旭川西北海道
648.65地主 直央 (2)川越東埼玉
748.75田原 悠 (3)盛岡南岩手
848.99石田 憲志 (3)静岡城北静岡
949.78濱岡 凌平 (3)旭川大学北海道

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

H30 三重インターハイ 男子400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.26森 周志 (3)北海道栄北海道
247.29荘司 晃佑 (3)成田千葉
347.30メルドラム アラン (3)相洋神奈川
447.62金田 理希 (3)金沢石川
548.25天野 伊織 (3)広島国際学院広島
648.88上原 侑真 (3)那覇西沖縄
749.20平田 悠一郎 (3)土佐高知
850.08今泉 堅貴 (2)福岡大附大濠福岡

男子 400m 準決勝2組

H30 三重インターハイ 男子400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
146.97野口 航平 (3)洛南京都
247.02山﨑 稔侍 (3)市立船橋千葉
347.90白井 一央 (3)仙台西宮城
447.99泉 遥斗 (3)滝川西北海道
548.33杉田 諒 (3)川口市立埼玉
648.42村石 怜司 (3)横浜隼人神奈川
748.59鍋嶋 栄二 (3)仙台育英宮城
849.17西能 司 (3)龍谷富山富山

男子 400m 準決勝3組

H30 三重インターハイ 男子400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
147.47松本 詩音 (3)市立松戸千葉
247.50松岡 知紀 (3)宮崎南宮崎
347.70藤好 駿太 (2)修猷館福岡
447.72片山 卓也 (3)敦賀福井
547.82小倉 大貴 (3)鳥取西鳥取
647.98川上 聡太 (3)西武台千葉千葉
748.48石谷 心路 (2)神辺旭広島
849.15今仲 輝 (3)智辯カレッジ奈良

 

男子 400m 決勝

2018全国IH・男子400m決勝

動画: Sky&Seas 2015

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.14森 周志 (3)北海道栄北海道
247.22荘司 晃佑 (3)成田千葉
347.43野口 航平 (3)洛南京都
447.68山﨑 稔侍 (3)市立船橋千葉
547.74松岡 知紀 (3)宮崎南宮崎
647.86メルドラム アラン (3)相洋神奈川
747.93金田 理希 (3)金沢石川
848.24松本 詩音 (3)市立松戸千葉

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:52.92馬場 勇一郎 (2)中京大中京愛知
21:52.96湊 優貴 (3)守山滋賀
31:53.30森 康太朗 (3)長崎北陽台長崎
41:53.61梅沢 龍輝 (3)栃木栃木
51:54.12畠山 龍大 (3)大町岳陽長野
61:56.00井戸 優希 (2)北海北海道
71:57.43小林 潤貴 (3)北見緑陵北海道
81:58.36村上 尚平 (3)新居浜西愛媛
92:00.42立崎 哲大 (3)青森山田青森

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.68鳥居 風樹 (3)中京大中京愛知
21:53.69石川 昌樹 (3)法政二神奈川
31:53.70高橋 創 (2)筑波大附東京
41:55.34岡部 泰士 (3)藤島福井
51:56.39日野 斗馬 (1)松山東愛媛
61:56.43長谷川 冬磨 (3)函館工北海道
71:58.03熊谷 康成 (3)伊那北長野
81:58.51鎌迫 睦 (3)川内鹿児島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:52.56中井 啓太 (3)鳥取城北鳥取
21:52.71松本 純弥 (3)法政二神奈川
31:53.99中尾 啓哉 (3)高岡向陵富山
41:54.70佐藤 奎斗 (3)鶴崎工大分
51:56.47北川 朔矢 (3)高陽東広島
61:56.70鵜澤 葉月 (3)東海大望洋千葉
71:56.93宮崎 琉樹哉 (3)高松工芸香川
81:57.32郷原 大晴 (3)鹿屋鹿児島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:52.89クレイアーロン 竜波 (2)相洋神奈川
21:53.58大類 康靖 (3)樹徳群馬
31:53.72飯濵 友太郎 (2)立教新座埼玉
41:54.34村田 航輝 (2)修猷館福岡
51:56.03都甲 大地 (3)楊志館大分
61:56.91國本 春樹 (3)球磨工熊本
71:57.20巖 翔真 (3)函館中部北海道
81:57.37吉田 晴 (2)札幌北陵北海道
92:00.84中村 文哉 (3)高知農高知

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:53.40髙橋 一輝 (3)長野高専長野
21:54.01八尋 正就 (3)福岡大附大濠福岡
31:54.37ミラー千本 真章 (3)立教新座埼玉
41:55.35中嶋 光柾 (2)青森山田青森
51:56.60南田 航希 (2)大塚大阪
61:56.96杉田 龍輝 (3)富山富山
71:57.55石丸 大輝 (2)広島国際学院広島
81:59.10幾度 世那 (3)南陽工山口

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:53.26橋本 大輝 (3)藤枝明誠静岡
21:53.61村里 春樹 (3)盛岡南岩手
31:53.70佐々木 塁 (2)盛岡一岩手
41:53.75和田 海渡 (3)生野大阪
51:54.37筒井 航佑 (3)時習館愛知
61:58.81篠原 功多 (3)尽誠学園香川
71:59.21井上 拓優 (2)済々黌熊本
82:00.43前田 剛 (3)熊本北熊本

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:54.67平山 和樹 (3)日大櫻丘東京
21:55.02小瀬 幹大 (3)川口市立埼玉
31:55.17山﨑 優希 (3)東播工兵庫
41:55.22神保 礼人 (3)東海大山形山形
51:56.03三上 竜太 (3)宇部工山口
61:56.09瀬川 慧 (3)小倉工福岡
71:57.01塩崎 元汰 (3)旭川大学北海道
81:57.53田中 悠暉 (3)岩倉総合愛知

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:52.16山岡 龍輝 (2)洛南京都
21:52.42岡田 太陽 (3)伊勢学園三重
31:52.93安倍 優紀 (2)清陵情報福島
41:53.07板倉 颯大 (3)東洋大牛久茨城
51:54.94安井 遥祐 (3)北野大阪
61:55.76福島 碧海 (3)鹿児島工鹿児島
71:57.34石元 潤樹 (1)高知小津高知
81:58.32日隈 達也 (2)山口

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

中井啓太 準決1 男子800m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:54.07中井 啓太 (3)鳥取城北鳥取
21:54.08石川 昌樹 (3)法政二神奈川
31:54.17湊 優貴 (3)守山滋賀
41:54.32橋本 大輝 (3)藤枝明誠静岡
51:54.75梅沢 龍輝 (3)栃木栃木
61:55.68安倍 優紀 (2)清陵情報福島
71:55.79平山 和樹 (3)日大櫻丘東京
81:58.90飯濵 友太郎 (2)立教新座埼玉

男子 800m 準決勝2組

鳥居風樹 準決2 男子800m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:52.00鳥居 風樹 (3)中京大中京愛知
21:52.10髙橋 一輝 (3)長野高専長野
31:52.14山岡 龍輝 (2)洛南京都
41:52.75和田 海渡 (3)生野大阪
51:53.07大類 康靖 (3)樹徳群馬
61:54.51板倉 颯大 (3)東洋大牛久茨城
71:56.95森 康太朗 (3)長崎北陽台長崎
81:57.45村里 春樹 (3)盛岡南岩手

男子 800m 準決勝3組

クレイアーロン竜波 準決3 男子800m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:52.79クレイアーロン 竜波 (2)相洋神奈川
21:52.91松本 純弥 (3)法政二神奈川
31:53.42馬場 勇一郎 (2)中京大中京愛知
41:53.60岡田 太陽 (3)伊勢学園三重
51:54.20佐々木 塁 (2)盛岡一岩手
61:57.39八尋 正就 (3)福岡大附大濠福岡
72:01.87高橋 創 (2)筑波大附東京
82:06.91小瀬 幹大 (3)川口市立埼玉

 

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.05クレイアーロン 竜波 (2)相洋神奈川
21:50.13松本 純弥 (3)法政二神奈川
31:50.86鳥居 風樹 (3)中京大中京愛知
41:51.16髙橋 一輝 (3)長野高専長野
51:51.59中井 啓太 (3)鳥取城北鳥取
61:51.96石川 昌樹 (3)法政二神奈川
71:53.42山岡 龍輝 (2)洛南京都
81:53.65和田 海渡 (3)生野大阪

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

男子1500m_予選1組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
13:51.23林田 洋翔 (2)瓊浦長崎
23:51.32櫛田 佳希 (3)学法石川福島
33:51.36都築 勇貴 (3)田辺工和歌山
43:51.39菅井 栄希 (3)逗子開成神奈川
53:51.88北村 光 (2)樹徳群馬
63:53.09志貴 勇斗 (2)山形南山形
73:54.73服部 凱杏 (2)佐久長聖長野
83:55.07福島 碧海 (3)鹿児島工鹿児島
93:58.51倉本 玄太 (2)世羅広島
103:59.60鈴木 創士 (3)浜松日体静岡
114:01.59宮崎 和樹 (3)西京山口
124:03.96勝浦 小太郎 (3)札幌山の手北海道
134:04.16家吉 新大 (2)和歌山北和歌山
144:10.02宮崎 琉樹哉 (3)高松工芸香川
DNS安田 博登 (3)市立船橋千葉
DNS平 駿介 (3)白石佐賀

男子 1500m 予選2組

男子1500m_予選2組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
13:52.49ベヌエル モゲニ (3)大分東明大分
23:52.64大上 颯麻 (3)豊川愛知
33:52.66富田 陸空 (2)佐久長聖長野
43:52.72伊豫田 達弥 (3)舟入広島
53:55.11荒堀 太一郎 (2)智辯カレッジ奈良
63:55.66宮木 快盛 (3)高岡向陵富山
73:58.66漆畑 瑠人 (3)鹿児島城西鹿児島
83:58.84金田 龍心 (3)仙台育英宮城
94:01.24清野 太雅 (3)喜多方福島
104:03.52生方 竣也 (3)佐野日大栃木
114:03.80居田 優太 (2)草津東滋賀
124:04.61木山 達哉 (3)尽誠学園香川
134:06.21松田 義正 (3)八幡浜愛媛
144:06.62小林 蒼弥 (1)札幌日本大学北海道
154:07.47溝口 仁 (2)創成館長崎
164:08.27八尋 正就 (3)福岡大附大濠福岡
174:12.46川原 樹 (3)北海道栄北海道

男子 1500m 予選3組

男子1500m_予選3組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
13:52.72栁本 匡哉 (2)豊川愛知
23:52.78近藤 亨 (3)愛知愛知
33:52.81島﨑 昇汰 (3)大牟田福岡
43:53.82菖蒲 敦司 (2)西京山口
53:53.91山田 俊輝 (2)川崎市立橘神奈川
63:54.84西川 魁星 (3)市立太田群馬
73:54.95内田 征冶 (2)開新熊本
83:55.65児玉 悠輔 (3)東北宮城
93:58.84杉本 龍陽 (3)札幌日本大学北海道
103:59.32山本 恭澄 (3)伊賀白鳳三重
114:02.56村上 太一 (2)北見緑陵北海道
124:02.65伊波 伶一 (3)北山沖縄
134:03.29中西 大翔 (3)金沢龍谷石川
144:03.36山谷 昌也 (3)水城茨城
154:05.60宍戸 来嘉 (3)倉敷岡山
DNS中村 唯翔 (3)流経大付柏千葉

男子 1500m 予選4組

男子1500m_予選4組_三重インターハイ陸上20180802

動画: RCM T

順位記録選手所属地区
13:48.82齋藤 紘也 (3)東北宮城
23:49.12飯澤 千翔 (3)山梨学院山梨
33:49.16中倉 啓敦 (3)愛知愛知
43:49.38中井 啓太 (3)鳥取城北鳥取
53:49.54カランジャ ジョスファット (2)遊学館石川
63:50.45樋口 翔太 (3)佐野日大栃木
73:50.63鶴川 正也 (1)九州学院熊本
83:51.42板倉 颯大 (3)東洋大牛久茨城
93:56.81加藤 総哉 (3)春日丘大阪
103:58.02石川 昌樹 (3)法政二神奈川
113:59.91井下 大誌 (3)尽誠学園香川
123:59.98生田 琉海 (2)徳島科学技術徳島
134:02.29小島 光佑 (3)北見緑陵北海道
144:02.69上田 颯汰 (3)関大一大阪
154:06.23山内 健登 (2)樟南鹿児島
164:13.99岸本 大紀 (3)三条新潟
DNS千守 倫央 (3)松山商愛媛

 

 

 

男子 1500m 決勝

決勝 男子1500m 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:47.65ベヌエル モゲニ (3)大分東明大分
23:48.68樋口 翔太 (3)佐野日大栃木
33:48.96林田 洋翔 (2)瓊浦長崎
43:49.22栁本 匡哉 (2)豊川愛知
53:49.63富田 陸空 (2)佐久長聖長野
63:50.09島﨑 昇汰 (3)大牟田福岡
73:50.30飯澤 千翔 (3)山梨学院山梨
83:50.37中倉 啓敦 (3)愛知愛知
93:50.43中井 啓太 (3)鳥取城北鳥取
103:50.62都築 勇貴 (3)田辺工和歌山
113:50.97齋藤 紘也 (3)東北宮城
123:51.46大上 颯麻 (3)豊川愛知
133:52.74カランジャ ジョスファット (2)遊学館石川
143:55.02近藤 亨 (3)愛知愛知
153:55.42鶴川 正也 (1)九州学院熊本
163:58.31櫛田 佳希 (3)学法石川福島

 

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

2018全国IH・男子5000m予選第1組

動画: Sky&Seas 2015

順位記録選手所属地区
114:27.49ハリソン ガトト (1)倉敷岡山
214:29.47カランジャ ジョスファット (2)遊学館石川
314:40.02服部 凱杏 (2)佐久長聖長野
414:40.08内田 隼太 (3)法政二神奈川
514:41.96梶山 林太郎 (3)世羅広島
614:43.38入田 優希 (2)九州学院熊本
714:44.63山田 和輝 (3)京都外大西京都
814:44.87近藤 幸太郎 (3)豊川工愛知
914:46.27羽藤 隆成 (2)今治北愛媛
1014:48.17赤星 雄斗 (2)洛南京都
1114:52.54及川 瑠音 (3)一関学院岩手
1214:55.94安田 博登 (3)市立船橋千葉
1314:56.91前田 義弘 (3)東洋大牛久茨城
1415:00.03山田 真生 (3)中京院中京岐阜
1515:02.78扇 育 (3)松浦長崎
1615:06.98藤本 竜 (3)北海道栄北海道
1715:11.29関口 雄大 (3)豊川愛知
1815:21.56高見 真拓 (3)出雲工島根
1915:30.13北原 潤 (2)つるぎ徳島
2016:21.13千守 倫央 (3)松山商愛媛
2116:24.35半澤 悠葵 (3)函館工北海道
DNS吉居 大和 (2)仙台育英宮城

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属地区
114:22.78ンガンガ ワウエル (2)興國大阪
214:26.45ベヌエル モゲニ (3)大分東明大分
314:28.64田澤 廉 (3)青森山田青森
414:28.98花尾 恭輔 (2)鎮西学院長崎
514:29.30藤本 珠輝 (3)西脇工兵庫
614:32.50石井 一希 (2)八千代松陰千葉
714:34.63小倉 朝陽 (3)一関学院岩手
814:38.18宇留田 竜希 (3)伊賀白鳳三重
914:40.75小澤 大輝 (3)韮山静岡
1014:49.35野村 優作 (3)田辺工和歌山
1114:51.38荒木 勇人 (3)宮崎日大宮崎
1214:54.24山谷 昌也 (3)水城茨城
1314:55.59若林 陽大 (3)倉敷岡山
1414:59.48大澤 佑介 (3)樹徳群馬
1515:00.15畦地 貴斗 (3)小林宮崎
1615:05.74樋口 翔太 (3)佐野日大栃木
1715:14.52中西 唯翔 (3)金沢龍谷石川
1815:16.34佐藤 映斗 (3)九州学院熊本
1915:55.03岸本 大紀 (3)三条新潟
2015:58.16勝浦 小太郎 (3)札幌山の手北海道
2116:00.94原 秀寿 (1)新居浜東愛媛
DNS杉本 龍陽 (3)札幌日本大学北海道

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属地区
114:25.41キムンゲ サイモン (3)東海大福岡福岡
214:26.11井川 龍人 (3)九州学院熊本
314:26.37飯澤 千翔 (3)山梨学院山梨
414:26.46鈴木 芽吹 (2)佐久長聖長野
514:26.78ルカ ムセンビ (3)仙台育英宮城
614:27.66平 駿介 (3)白石佐賀
714:27.99児玉 悠輔 (3)東北宮城
814:32.04中西 大翔 (3)金沢龍谷石川
914:33.73八木 志樹 (3)倉敷岡山
1014:37.72中村 唯翔 (3)流経大付柏千葉
1114:40.22古川 隼 (3)熊本千原台熊本
1214:43.71佐藤 俊輔 (3)鶴崎工大分
1314:51.19白鳥 哲汰 (2)埼玉栄埼玉
1414:52.15佐藤 一世 (2)八千代松陰千葉
1514:56.05中野 翔太 (2)世羅広島
1615:07.43山本 恭澄 (3)伊賀白鳳三重
1715:25.58小島 慎也 (3)大阪大阪
1815:40.34川原 樹 (3)北海道栄北海道
1915:47.58助川 拓海 (3)水城茨城
2015:50.92宮本 大生 (3)つるぎ徳島
2115:50.92藤村 燦太 (3)東海大札幌北海道
DNS長尾 周 (3)小豆島中央香川

 

男子 5000m 決勝

H30 三重インターハイ 男子5000m 決勝

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:05.49ベヌエル モゲニ (3)大分東明大分
214:06.21ルカ ムセンビ (3)仙台育英宮城
314:06.65ハリソン ガトト (1)倉敷岡山
414:13.85キムンゲ サイモン (3)東海大福岡福岡
514:17.47井川 龍人 (3)九州学院熊本
614:20.81ンガンガ ワウエル (2)興國大阪
714:21.48田澤 廉 (3)青森山田青森
814:23.33花尾 恭輔 (2)鎮西学院長崎
914:23.62カランジャ ジョスファット (2)遊学館石川
1014:32.27内田 隼太 (3)法政二神奈川
1114:34.18鈴木 芽吹 (2)佐久長聖長野
1214:37.00児玉 悠輔 (3)東北宮城
1314:37.59梶山 林太郎 (3)世羅広島
1414:40.86中西 大翔 (3)金沢龍谷石川
1514:50.70藤本 珠輝 (3)西脇工兵庫
1615:08.60飯澤 千翔 (3)山梨学院山梨
1715:21.45平 駿介 (3)白石佐賀
DQ T3服部 凱杏 (2)佐久長聖長野

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.6)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.55福本 廉 (3)広島皆実広島
214.76西谷 美輝 (3)鳥取中央育英鳥取
314.79久保田 竜成 (3)相洋神奈川
414.88寺町 達也 (3)岡山工岡山
514.93平山 大志 (3)城西東京
615.02小島 龍大 (3)旭川北北海道
715.12梅宮 綾太 (3)作新学院栃木
815.15中村 奏斗 (2)西邑楽群馬

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.4)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.62飯塚 魁晟 (3)日大三島静岡
214.74古谷 新太 (3)宇治山田商三重
314.78山﨑 玲真 (3)富士市立静岡
414.83塩見 健人 (3)岡山工岡山
514.98林 優雅 (2)富山商富山
614.98横尾 尽志 (3)大村長崎
715.05境 悠也 (2)宗像福岡
815.61相馬 夕輝 (3)函館工北海道
DNS佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.43村竹 ラシッド (2)松戸国際千葉
214.63須藤 涼太 (3)青森北青森
314.65菅谷 拓海 (2)さくら清修栃木
414.65池田 海 (1)松山北愛媛
514.80曽我 賢太郎 (2)新潟明訓新潟
614.93森西 侑人 (3)鳴門渦潮徳島
714.98山下 歩 (3)大阪大阪
815.03眞邉 竜基 (3)鹿児島鹿児島

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.9)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.26阿部 龍斗 (3)福岡大附大濠福岡
214.38笹 敦博 (2)洛南京都
314.63可児 将大 (3)岐阜聖徳岐阜
414.64西口 唯人 (3)宮崎南宮崎
514.73太細 龍人 (3)東北学院榴岡宮城
614.82宮﨑 匠 (2)東福岡福岡
715.04林田 稜太 (2)八代熊本
815.18甲斐 叶夢 (3)大分大分

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.6)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.58森田 翔音 (3)大塚大阪
214.73熊谷 魁 (3)秋田中央秋田
314.77谷口 寛樹 (3)相洋神奈川
414.81山下 朋紀 (3)金光学園岡山
514.98小林 亮太 (3)神辺旭広島
615.05永山 諒 (3)小出新潟
715.13ボンド レオ 将 (2)立命館慶祥北海道
815.24石崎 浩大 (3)盛岡南岩手

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.5)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.21多和田 旭 (3)大垣商岐阜
214.43小野 和人 (2)郡山東福島
314.57柴崎 駿希 (2)米沢中央山形
414.61藤原 孝輝 (1)洛南京都
514.88乙武 祐輝 (3)高松北香川
615.16伊藤 聡志 (2)英明香川
715.23又多 弥羽 (2)星稜石川
815.65西山 貴大 (3)善通寺一香川

男子 110mH(1.067m) 予選7組(+0.8)

H30 三重インターハイ 男子110mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.38久保田 太一 (3)兵庫
214.42栄田 竜生 (3)諫早農長崎
314.65久保田 健介 (3)和光国際埼玉
414.70緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
514.89吉田 龍生 (2)白鴎大足利栃木
614.97出口 将也 (3)北海北海道
714.99東 唯斗 (3)東京農大二群馬
815.03松野 太勢 (3)大津熊本
915.44藤林 蓮 (3)石狩翔陽北海道

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.62山村 恵斗 (3)生野大阪
214.66天岳 直樹 (3)東海大浦安千葉
314.74川尻 章史 (3)大垣東岐阜
414.80町 亮汰 (2)星稜石川
515.02多川 恭輔 (3)東京学館新潟新潟
615.04片岡 巧 (1)川崎市立橘神奈川
715.18米田 太陽 (2)九州学院熊本
DNS馬出 晟冶 (3)四学香川西香川

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+2.1)

H30 三重インターハイ 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.03村竹 ラシッド (2)松戸国際千葉
214.07栄田 竜生 (3)諫早農長崎
314.07久保田 太一 (3)兵庫
414.11笹 敦博 (2)洛南京都
514.37古谷 新太 (3)宇治山田商三重
614.41菅谷 拓海 (2)さくら清修栃木
714.61久保田 健介 (3)和光国際埼玉
814.65西谷 美輝 (3)鳥取中央育英鳥取

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.4)

H30 三重インターハイ 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.09飯塚 魁晟 (3)日大三島静岡
214.17阿部 龍斗 (3)福岡大附大濠福岡
314.47小野 和人 (2)郡山東福島
414.49西口 唯人 (3)宮崎南宮崎
514.51熊谷 魁 (3)秋田中央秋田
615.05柴崎 駿希 (2)米沢中央山形
715.15池田 海 (1)松山北愛媛
DQ T6福本 廉 (3)広島皆実広島

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.7)

H30 三重インターハイ 男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.04多和田 旭 (3)大垣商岐阜
214.22山村 恵斗 (3)生野大阪
314.29天岳 直樹 (3)東海大浦安千葉
414.30森田 翔音 (3)大塚大阪
514.42須藤 涼太 (3)青森北青森
614.45可児 将大 (3)岐阜聖徳岐阜
714.73緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
814.95藤原 孝輝 (1)洛南京都

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

H30 三重インターハイ 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.09阿部 龍斗 (3)福岡大附大濠福岡
214.12飯塚 魁晟 (3)日大三島静岡
314.12久保田 太一 (3)兵庫
414.29笹 敦博 (2)洛南京都
514.31多和田 旭 (3)大垣商岐阜
614.32山村 恵斗 (3)生野大阪
714.35栄田 竜生 (3)諫早農長崎
814.43村竹 ラシッド (2)松戸国際千葉

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.94陰山 彩大 (3)逗子神奈川
253.30黒川 和樹 (2)田部山口
353.46右田 時大 (3)市立金沢神奈川
453.58札内 航 (3)函館中部北海道
554.03鈴木 龍亮 (3)野辺地青森
654.07嶋 俊裕 (3)北海道栄北海道
754.70川嶋 昴 (3)広島皆実広島
854.96黒田 直哉 (3)韮山静岡
91:03.80山口 茂樹 (3)恵庭南北海道

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
152.91高橋 竜成 (3)つくば秀英茨城
252.99花岡 一摩 (3)東福岡福岡
353.04藤原 誉 (3)兵庫
453.06末木 拓生 (3)鳴門渦潮徳島
553.27水口 海 (2)立命館慶祥北海道
654.06古山 凜 (3)角田宮城
754.65神徳 元太 (3)大分雄城台大分
DNS板東 夢斗 (3)敦賀福井

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
152.72濵田 寛志 (2)汎愛大阪
252.94田中 天智龍 (2)鹿児島南鹿児島
353.28吉盛 大樹 (3)姫路飾西兵庫
453.33林 亮太 (3)旭野愛知
553.76荒川 康生 (3)新潟明訓新潟
654.02児玉 英樹 (3)四倉福島
754.49黒木 稜太 (3)宮崎工宮崎
DQ FS荒谷 修平 (3)神辺旭広島

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
152.10伊奈 颯太 (3)豊川愛知
252.69出口 晴翔 (2)東福岡福岡
353.47榎本 光輝 (3)文京東京
454.33岩坂 柊人 (2)長岡新潟
554.75栗林 隼正 (2)広島国際学院広島
655.10米沢 匠 (3)大宮南埼玉
755.29野中 菖瑚 (3)戸畑福岡
855.69黒木 洋輔 (3)宮崎工宮崎

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
152.32大舘 侑弥 (3)松山南愛媛
252.57米田 太陽 (2)九州学院熊本
352.98河野 彰真 (3)生野大阪
453.00西川 宏太 (3)三島北静岡
555.09乙武 祐輝 (3)高松北香川
656.14木村 友哉 (3)石橋栃木
758.78深澤 健斗 (2)宇土熊本
DNF青木 陽 (2)会津福島

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属地区
152.84モーティマー 悟 (3)大塚大阪
252.90山村 恵斗 (3)生野大阪
353.46田中 塁 (3)出雲島根
453.65辛川 涼眸 (3)三池福岡
554.47齋藤 篤志 (3)明大中野東京
654.73堂阪 日向 (3)大宮東埼玉
755.28深町 飛太 (2)敦賀福井
855.98藤本 侑生 (3)今治北愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位記録選手所属地区
152.93後藤 颯汰 (3)五島長崎
253.21高見 颯 (3)新居浜東愛媛
353.47馬出 晟冶 (3)四学香川西香川
453.67弓岡 竜治 (3)磐田南静岡
554.28山内 一輝 (3)上伊那農長野
654.42山﨑 玲真 (3)富士市立静岡
755.73須藤 龍誠 (2)北海道栄北海道
857.40古賀 翔吾 (2)相洋神奈川
957.62白山 新 (3)江差北海道

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位記録選手所属地区
151.97岩渕 颯耶 (3)仙台育英宮城
252.91塩川 大輔 (3)下関西山口
353.47二宮 龍 (3)犢橋千葉
453.59柴崎 駿希 (2)米沢中央山形
554.36松野 太勢 (3)大津熊本
654.58小出 優太 (3)豊岡埼玉
755.47新井 汰征 (3)新田暁群馬
857.28岡村 州紘 (3)岩村田長野

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

陰山彩大 準決1 男子400mH 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
151.81陰山 彩大 (3)逗子神奈川
251.96モーティマー 悟 (3)大塚大阪
352.29山村 恵斗 (3)生野大阪
452.52伊奈 颯太 (3)豊川愛知
552.83西川 宏太 (3)三島北静岡
653.98林 亮太 (3)旭野愛知
754.83末木 拓生 (3)鳴門渦潮徳島
855.31花岡 一摩 (3)東福岡福岡

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

岩渕颯耶 準決2 男子400mH 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
151.53岩渕 颯耶 (3)仙台育英宮城
251.81後藤 颯汰 (3)五島長崎
352.06河野 彰真 (3)生野大阪
452.53高橋 竜成 (3)つくば秀英茨城
552.54塩川 大輔 (3)下関西山口
653.86田中 天智龍 (2)鹿児島南鹿児島
754.91藤原 誉 (3)兵庫
DNF田中 塁 (3)出雲島根

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

出口晴翔 準決3 男子400mH 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
151.51出口 晴翔 (2)東福岡福岡
251.97濵田 寛志 (2)汎愛大阪
351.98大舘 侑弥 (3)松山南愛媛
453.03米田 太陽 (2)九州学院熊本
553.64吉盛 大樹 (3)姫路飾西兵庫
654.44高見 颯 (3)新居浜東愛媛
754.69黒川 和樹 (2)田部山口
855.01水口 海 (2)立命館慶祥北海道

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

決勝 男子400mH 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.17出口 晴翔 (2)東福岡福岡
251.37岩渕 颯耶 (3)仙台育英宮城
351.66モーティマー 悟 (3)大塚大阪
451.98濵田 寛志 (2)汎愛大阪
552.12河野 彰真 (3)生野大阪
652.56後藤 颯汰 (3)五島長崎
753.37大舘 侑弥 (3)松山南愛媛
853.79陰山 彩大 (3)逗子神奈川

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

H30 三重インターハイ 男子3000mSC 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:06.02中園 慎太朗 (3)八千代松陰千葉
29:06.95横田 俊吾 (3)学法石川福島
39:07.02西久保 遼 (3)鳥栖工佐賀
49:08.18大野 陽人 (3)九里学園山形
59:13.52江口 清洋 (3)大牟田福岡
69:15.46松村 匡悟 (3)佐野日大栃木
79:15.87端羽 星 (3)九州学院熊本
89:25.53田中 佑樹 (2)九州国際大付福岡
99:25.58新井 颯人 (2)前橋育英群馬
109:31.79新田 颯 (3)熊本千原台熊本
119:34.06関 剛洸 (3)東海大諏訪長野
129:35.41山森 龍暁 (2)鯖江福井
139:45.38金田 遼祐 (2)専修大松戸千葉
149:53.98半澤 悠葵 (3)函館工北海道
159:58.55横山 登頼 (3)新居浜東愛媛
1610:06.29杉本 将太 (3)東海大望洋千葉

男子 3000mSC 予選2組

H30 三重インターハイ 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:03.16ダンカン キサイサ (1)大分東明大分
29:07.95富山 直弥 (3)京都外大西京都
39:08.81長山 勇貴 (3)水城茨城
49:09.09伊東 大暉 (3)鹿児島実鹿児島
59:18.17鈴木 竜太郎 (2)豊川愛知
69:23.56嶋谷 鐘二郎 (3)関大一大阪
79:24.06岩田 瑛司 (3)加藤学園静岡
89:25.61中島 稜貴 (3)市立船橋千葉
99:26.40漆畑 瑠人 (3)鹿児島城西鹿児島
109:26.63土田 陽大 (3)秋田工秋田
119:32.01西 翔太郎 (3)山口
129:35.15永地 泰貴 (3)世羅広島
139:45.25橋本 颯太 (3)関大北陽大阪
149:47.77萬奥 脩貴 (3)宇和島東愛媛
159:56.79岡内 雅矢 (3)中京大中京愛知
1610:06.19小泉 謙 (3)開志国際新潟

男子 3000mSC 予選3組

H30 三重インターハイ 男子3000mSC 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
18:58.98フィレモン キプラガット (2)倉敷岡山
29:03.83菖蒲 敦司 (2)西京山口
39:06.19土子 将輝 (3)水城茨城
49:07.24今村 真路 (3)九州学院熊本
59:10.16富田 峻平 (3)八千代松陰千葉
69:10.65田岡 享真 (3)伊賀白鳳三重
79:13.80宗像 聖 (3)学法石川福島
89:17.74内田 賢利 (2)駒大東京
99:23.08三島 颯太 (3)佐久長聖長野
109:33.95杉本 龍陽 (3)札幌日本大学北海道
119:37.05袈裟丸 修也 (3)唐津工佐賀
129:37.29尾関 大成 (2)玉野光南岡山
139:43.46齋藤 紘也 (3)東北宮城
149:49.24菊川 淳 (3)新居浜東愛媛
1510:09.07松浦 礼穏 (2)新田愛媛
1610:11.31東 将輝 (3)帯広農北海道
1710:20.48坂見 一将 (3)函館中部北海道

男子 3000mSC 予選4組

H30 三重インターハイ 男子3000mSC 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:03.78松本 康汰 (3)愛知愛知
29:05.72北村 光 (2)樹徳群馬
39:20.91中山 凜斗 (2)九州学院熊本
49:25.74野村 貴祐 (3)松山商愛媛
59:29.05小木曽 竜盛 (3)韮山静岡
69:29.88金田 龍心 (3)仙台育英宮城
79:30.01福田 将大 (3)富山商富山
89:31.61小池 彪 (3)佐久長聖長野
99:34.50酒井 亮太 (3)西脇工兵庫
109:39.19村上 航大 (3)札幌山の手北海道
119:40.86片岡 渉 (3)大阪大阪
129:46.72竹山 朝陽 (3)鳥取城北鳥取
139:47.47佐藤 颯 (3)常呂北海道
149:48.75伊藤 秀汰 (3)新居浜東愛媛
159:52.50鈴木 魁 (3)文星芸大附栃木
DQ T3 qR中島 阿廉 (2)鳥栖工佐賀
DQ T1三浦 龍司 (2)洛南京都

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

H30 三重インターハイ 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:49.06フィレモン キプラガット (2)倉敷岡山
28:59.39ダンカン キサイサ (1)大分東明大分
38:59.81菖蒲 敦司 (2)西京山口
49:00.16北村 光 (2)樹徳群馬
59:05.25中園 慎太朗 (3)八千代松陰千葉
69:05.90富山 直弥 (3)京都外大西京都
79:06.91横田 俊吾 (3)学法石川福島
89:08.04西久保 遼 (3)鳥栖工佐賀
99:13.57松本 康汰 (3)愛知愛知
109:17.85土子 将輝 (3)水城茨城
119:20.62中山 凜斗 (2)九州学院熊本
129:26.56中島 阿廉 (2)鳥栖工佐賀
139:33.31富田 峻平 (3)八千代松陰千葉
149:33.49伊東 大暉 (3)鹿児島実鹿児島
159:35.91大野 陽人 (3)九里学園山形
169:47.28長山 勇貴 (3)水城茨城
DNF今村 真路 (3)九州学院熊本

 

 

 

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属地区
121:54.58村手 光樹 (3)上野三重
221:57.37小林 亮太 (2)東海大諏訪長野
321:57.41岩川 祐介 (3)浜北西静岡
421:57.76宮原 空哉 (2)鳥栖工佐賀
521:58.87石田 理人 (2)尼崎西兵庫
622:03.75宮﨑 泰成 (3)南宇和愛媛
722:05.63岡阪 祐希 (3)善通寺一香川
822:18.19加瀬 雄大 (3)成田千葉
922:21.98北村 匠 (3)田辺京都
1022:25.41熊田 龍乃介 (3)札幌南北海道
1122:31.33平岡 昌敏 (3)中大附横浜神奈川
1222:33.73布施 大貴 (3)霧が丘神奈川
1323:11.04赤坂 雄斗 (3)聖望埼玉
1423:35.33奥 大地 (2)小豆島中央香川
1524:01.37前田 未知也 (3)鳥栖工佐賀
1624:02.42神崎 和貴 (3)玉野光南岡山
1724:15.51吉川 哲央 (2)岡山商大附岡山
1824:21.93濵野 進 (3)北見緑陵北海道
1924:23.90香川 竜都 (3)山口
DQ K1小野 光輝 (2)富良野北海道
DQ K1末柄 輝希 (3)佐野日大栃木
DQ K5海老原 健太 (3)熊本二熊本

男子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属地区
121:41.15柳橋 和輝 (3)龍谷富山富山
221:53.83阿座上 朝輝 (3)九州国際大付福岡
321:55.60片岡 龍也 (3)滋賀学園滋賀
421:55.84鈴木 英司 (3)長野工長野
521:56.40服部 有佑 (3)伊賀白鳳三重
621:57.81荒川 尚輝 (3)上野三重
722:07.29野村 成希 (3)岡豊高知
822:21.57濱西 諒 (3)履正社大阪
922:23.23栗田 悠飛 (3)渋川群馬
1022:41.96吾妻 敬也 (3)安積福島
1122:47.16井上 大樹 (3)山形南山形
1222:48.34吉川 絢斗 (2)中大附横浜神奈川
1322:50.35中谷 瑠衣斗 (3)鳥栖工佐賀
1422:55.57福留 裕介 (3)鹿児島工鹿児島
1523:25.38石井 慎也 (3)東海大諏訪長野
1623:45.38峠本 龍慧 (3)岡山商大附岡山
1723:55.78近藤 友紀 (3)大間々群馬
1824:07.50大内 奎吾 (3)名取北宮城
1924:41.22髙橋 柊平 (3)北見北斗北海道
2025:22.11佐藤 蒼真 (3)延岡工宮崎
2126:11.74垣内 航汰 (3)鹿児島城西鹿児島
DQ K1稲川 翔 (3)須賀川福島

 

男子 5000mW 決勝

H30 三重インターハイ 男子5000mW 決勝②

動画: no1231y 決勝①

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:11.94柳橋 和輝 (3)龍谷富山富山
221:12.83片岡 龍也 (3)滋賀学園滋賀
321:15.71宮原 空哉 (2)鳥栖工佐賀
421:17.09村手 光樹 (3)上野三重
521:20.20鈴木 英司 (3)長野工長野
621:25.89石田 理人 (2)尼崎西兵庫
721:26.48荒川 尚輝 (3)上野三重
821:37.67小林 亮太 (2)東海大諏訪長野
921:46.57加瀬 雄大 (3)成田千葉
1021:58.41濱西 諒 (3)履正社大阪
1121:58.75野村 成希 (3)岡豊高知
1222:11.25岡阪 祐希 (3)善通寺一香川
1322:27.78宮﨑 泰成 (3)南宇和愛媛
DQ K4服部 有佑 (3)伊賀白鳳三重
DQ K4岩川 祐介 (3)浜北西静岡
DQ K4阿座上 朝輝 (3)九州国際大付福岡

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選1組 市立船橋

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.59齋藤 優太 (3)
平野 壮太 (3)
今井 佑里 (1)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋千葉
240.66山本 竜司 (3)
木下 凜太郎 (2)
河野 航大 (3)
山本 未来 (3)
東福岡福岡
340.87出口 将也 (3)
鈴木 光 (3)
大橋 泰輝 (3)
安田 凌眞 (3)
北海北海道
441.06瀬川 純平 (1)
鷹 祥永 (1)
井澤 真 (1)
嶋 隆成 (3)
立命館慶祥北海道
541.28嶋野 一輝 (3)
田中 健太 (2)
仲田 貴宣 (3)
鈴木 大世 (3)
浜松市立静岡
641.54間島 楓 (2)
矢坂 昇太 (3)
浅原 峻 (3)
近藤 蒼依 (3)
新潟産大附新潟
741.74美藤 祐樹 (3)
中島 健翔 (3)
佐伯 亮汰 (2)
増田 祥大 (3)
小倉東福岡
841.78平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東愛媛

男子 4×100mR 予選2組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選2組 四日市工

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.32西山 桐矢 (1)
林 哉太 (2)
高橋 隆晟 (3)
山路 康太郎 (3)
四日市工三重
240.54深川 真平 (2)
坂東 日向 (2)
坂本 俊介 (2)
藤井 恒輝 (2)
大阪大阪
340.77丸山 翔 (3)
西田 竜也 (3)
中村 恭輔 (3)
河内 颯太 (2)
近江滋賀
441.31中嶋 唯人 (3)
佐藤 蓮 (3)
伊藤 尚之 (3)
黒澤 大希 (1)
大館国際情報秋田
541.38宮本 温志 (2)
木原 颯太 (3)
佐川 竜斗 (3)
福庭 陽成 (2)
鳥取城北鳥取
641.45高梨 和真 (2)
メルドラム アラン (3)
森木 龍弥 (2)
阿部 隆佑 (1)
相洋神奈川
741.84濱田 駿 (3)
二田 義大 (3)
朝霧 純稀 (3)
豊島 海斗 (2)
諫早長崎
842.05西牟田 駿 (1)
岡本 将輝 (3)
福島 晶聖 (2)
種田 紳之介 (3)
川薩清修館鹿児島
DQ R3森 誠也 (2)
堂阪 日向 (3)
中村 蓮 (3)
小舘 健太 (3)
大宮東埼玉

男子 4×100mR 予選3組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選3組 東海大浦安

no1231y

順位記録選手所属地区
140.49村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
秀島 来 (2)
東海大浦安千葉
240.73長澤 蒼馬 (1)
木村 稜 (2)
原田 涼平 (3)
江川 雅人 (3)
乙訓京都
341.24菅原 悠太 (3)
平田 勇晟 (2)
加藤 翔太 (3)
田原 蓮 (1)
東京学館新潟新潟
441.25佐竹 竜昌 (3)
米田 太陽 (2)
小林 諒 (3)
山本 陽太 (2)
九州学院熊本
541.26阿部 龍斗 (3)
今泉 堅貴 (2)
今泉 智貴 (2)
野田 雄也 (2)
福岡大附大濠福岡
641.56武田 樹 (3)
熊谷 龍之介 (3)
加藤 伊織 (2)
佐藤 駿介 (3)
秋田秋田
741.69吉浦 貴稀 (3)
山下 竜也 (3)
仁泉 大樹 (3)
髙卯 健太郎 (3)
神辺旭広島
842.33武島 圭汰 (1)
小野寺 啓太 (2)
窪田 一飛 (3)
濱岡 凌平 (3)
旭川大学北海道

男子 4×100mR 予選4組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選4組 中京大中京

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.62竹内 大和 (2)
服部 匡恭 (3)
神谷 翔矢 (2)
鈴木 大河 (1)
中京大中京愛知
240.87番 一真 (2)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
青山 昇也 (1)
岐阜聖徳岐阜
340.97金井 太陽 (2)
戸塚 諒 (3)
内藤 宇樹 (3)
津藤 広夢 (3)
東京農大二群馬
440.97小見山 泰周 (3)
的羽 陽尚 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
古谷 新太 (3)
宇治山田商三重
541.37鈴木 拓真 (2)
大垣 京也 (3)
吉田 碧生 (1)
遠藤 碧 (2)
柴田宮城
641.80松浦 慶太 (1)
髙取 由征 (3)
折手 健人 (3)
岡本 祥 (3)
済美愛媛
741.92五十嵐 智哉 (3)
知野 竜斗 (3)
木下 虎之介 (3)
曽我 賢太郎 (2)
新潟明訓新潟
842.09神田 来夢 (3)
小池 孝憲 (3)
柳沢 直生 (3)
今西 康太 (2)
松商学園長野

男子 4×100mR 予選5組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選5組 洛南

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.46平野 智也 (1)
吉田 昌平 (3)
伊藤 大和 (3)
和田 遼 (3)
洛南京都
240.77佐津川 久遠 (3)
柴山 倫太朗 (3)
尾﨑 陸登 (3)
梅谷 太紀 (2)
名古屋西愛知
340.95藤原 匠哉 (3)
乗松 航輔 (3)
松本 侑也 (3)
溝口 塁生 (2)
兵庫
441.26斉藤 樹 (1)
大櫃 崇宏 (3)
福田 亮太 (2)
門谷 昇星 (1)
開星島根
541.27栗坂 尚吾 (3)
西 陸斗 (2)
茅野 友輝 (2)
小藤 嵐 (3)
倉敷工岡山
641.53上村 幸裕 (3)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
大原 勇人 (2)
高知農高知
741.67川添 瑛真 (3)
池下 航和 (1)
水間 穂 (3)
北ノ薗 敦也 (3)
宮崎工宮崎
842.32池本 涼平 (3)
山口 冬馬 (2)
大谷 智也 (2)
多田 裕紀 (3)
小豆島中央香川

男子 4×100mR 予選6組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選6組 広島皆実 西武台千葉

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.73福本 廉 (3)
妻澤 篤志 (2)
山中 太智 (2)
井澤 竜二 (3)
広島皆実広島
240.80丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
海鋒 泰輝 (3)
西武台千葉千葉
341.29笠松 広輔 (3)
金田 理希 (3)
中山 泰成 (3)
竹内 璃生 (3)
金沢石川
441.57鍋嶋 栄二 (3)
佐藤 伸太郎 (3)
荒 優 (3)
岩渕 颯耶 (3)
仙台育英宮城
541.71井上 瑞葵 (1)
奥田 愛斗 (2)
清水 海斗 (2)
上田 嵩矢 (1)
鳥取中央育英鳥取
641.72尾上 泰暉 (3)
川西 梨恩 (1)
角田 龍 (3)
吉川 諒 (1)
奈良育英奈良
742.11甲斐 叶夢 (3)
北野 耀次郎 (3)
田村 顕正 (2)
田﨑 来夢 (1)
大分大分
842.31菅井 慧 (3)
山﨑 健太郎 (2)
小山 裕生 (2)
風林 陸翔 (3)
函大付有斗北海道
942.45長谷川 瑛紀 (2)
杉林 大地 (3)
鬼塚 広明 (3)
越田 純一郎 (3)
東海大札幌北海道

男子 4×100mR 予選7組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選7組 八王子

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.06小林 枚也 (3)
齋藤 陸人 (3)
上野 弘貴 (1)
一瀬 輝星 (3)
八王子東京
240.55中谷 駿 (3)
本所 蓮治 (3)
高橋 直也 (2)
森 周志 (3)
北海道栄北海道
340.69村松 康生 (2)
小林 隼 (3)
志賀 優晟 (3)
小原 雅史 (3)
埼玉栄埼玉
441.11吉田 晃 (3)
重谷 大樹 (1)
宮本 駿 (3)
桃﨑 優平 (3)
九産大付九産福岡
541.57清水 陸 (2)
宇野 勝翔 (2)
嘉奈 宏造 (2)
山口 凜也 (2)
北陸福井
641.61吉田 伊吹 (3)
三木 優斗 (2)
伊東 薬師 (3)
兼田 俊輝 (3)
所沢北埼玉
741.89佐藤 相軒 (2)
熊田 青空 (3)
髙橋 響優 (3)
今野 凜 (3)
酒田光陵山形
DQ R1柾木 拓 (1)
山本 祐大 (3)
清水 凱斗 (1)
三浦 励央奈 (3)
法政二神奈川

男子 4×100mR 予選8組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 予選8組 四学香川西

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.20豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西香川
241.03佐藤 蓮 (2)
阿部 一輝 (3)
熊井 裕人 (3)
沼尻 優月 (3)
立教新座埼玉
341.11上田 一志 (3)
カトラル ニール マイケル (1)
中里 将基 (3)
マデロ ケンジ (1)
作新学院栃木
441.36小山 泰輝 (1)
日下部 晴人 (2)
福山 翔希 (3)
平野 翔大 (3)
熊本国府熊本
541.36鈴木 堅孝 (2)
矢野 太星 (3)
龍 ミライ (3)
小川 智裕 (3)
鹿児島南鹿児島
641.48古川 玲温 (3)
奥口 歩夢 (3)
磯野 駿希 (3)
花田 照弥 (3)
五所川原商青森
741.66八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
山本 隼平 (3)
中井 啓貴 (3)
城南徳島
841.72兒玉 貴紘 (3)
松岡 知紀 (3)
長本 公陽 (2)
西口 唯人 (3)
宮崎南宮崎

 

 

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.45平野 智也 (1)
吉田 昌平 (3)
伊藤 大和 (3)
和田 遼 (3)
洛南京都
240.47深川 真平 (2)
坂東 日向 (2)
坂本 俊介 (2)
藤井 恒輝 (2)
大阪大阪
340.52西山 桐矢 (1)
林 哉太 (2)
高橋 隆晟 (3)
山路 康太郎 (3)
四日市工三重
440.89佐藤 蓮 (2)
阿部 一輝 (3)
熊井 裕人 (3)
沼尻 優月 (3)
立教新座埼玉
541.04番 一真 (2)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
青山 昇也 (1)
岐阜聖徳岐阜
641.21小見山 泰周 (3)
的羽 陽尚 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
古谷 新太 (3)
宇治山田商三重
741.51小金澤 唯翔 (3)
戸塚 諒 (3)
金井 太陽 (2)
津藤 広夢 (3)
東京農大二群馬
841.96中谷 駿 (3)
本所 蓮治 (3)
高橋 直也 (2)
森 周志 (3)
北海道栄北海道

男子 4×100mR 準決勝2組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.08小林 枚也 (3)
齋藤 陸人 (3)
上野 弘貴 (1)
一瀬 輝星 (3)
八王子東京
240.26齋藤 優太 (3)
平野 壮太 (3)
吉田 有佑 (2)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋千葉
340.54竹内 大和 (2)
服部 匡恭 (3)
神谷 翔矢 (2)
清水 章吾 (2)
中京大中京愛知
440.59出口 将也 (3)
鈴木 光 (3)
大橋 泰輝 (3)
安田 凌眞 (3)
北海北海道
540.59長澤 蒼馬 (1)
木村 稜 (2)
原田 涼平 (3)
江川 雅人 (3)
乙訓京都
640.79丸山 翔 (3)
西田 竜也 (3)
中村 恭輔 (3)
河内 颯太 (2)
近江滋賀
741.00齋藤 海斗 (2)
カトラル ニール マイケル (1)
古島 匠稀 (2)
マデロ ケンジ (1)
作新学院栃木
DQ R1佐津川 久遠 (3)
柴山 倫太朗 (3)
尾﨑 陸登 (3)
梅谷 太紀 (2)
名古屋西愛知

男子 4×100mR 準決勝3組

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
140.14村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
秀島 来 (2)
東海大浦安千葉
240.30豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西香川
340.32丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
海鋒 泰輝 (3)
西武台千葉千葉
440.62福本 廉 (3)
妻澤 篤志 (2)
山中 太智 (2)
井澤 竜二 (3)
広島皆実広島
540.73藤原 匠哉 (3)
乗松 航輔 (3)
溝口 塁生 (2)
小林 拓未 (2)
兵庫
640.81山本 竜司 (3)
木下 凜太郎 (2)
河野 航大 (3)
山本 未来 (3)
東福岡福岡
741.07瀬川 純平 (1)
鷹 祥永 (1)
井澤 真 (1)
嶋 隆成 (3)
立命館慶祥北海道
DQ R3村松 康生 (2)
小林 隼 (3)
志賀 優晟 (3)
小原 雅史 (3)
埼玉栄埼玉

 

男子 4×100mR 決勝

H30 三重インターハイ 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y 表彰式

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.10小林 枚也 (3)
齋藤 陸人 (3)
上野 弘貴 (1)
一瀬 輝星 (3)
八王子東京
240.18豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西香川
340.36西山 桐矢 (1)
林 哉太 (2)
高橋 隆晟 (3)
山路 康太郎 (3)
四日市工三重
440.44齋藤 優太 (3)
平野 壮太 (3)
吉田 有佑 (2)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋千葉
540.45丹藤 真郷 (3)
瀬尾 英明 (3)
川上 聡太 (3)
海鋒 泰輝 (3)
西武台千葉千葉
640.75深川 真平 (2)
坂東 日向 (2)
坂本 俊介 (2)
藤井 恒輝 (2)
大阪大阪
741.40平野 智也 (1)
吉田 昌平 (3)
伊藤 大和 (3)
和田 遼 (3)
洛南京都
841.41村瀬 大輔 (3)
天岳 直樹 (3)
藤原 寛人 (1)
秀島 来 (2)
東海大浦安千葉

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.32柴田 優太郎 (3)
松本 昂大 (3)
平野 渚生 (1)
中川 諒 (3)
滝川第二兵庫
23:14.65田中 宏祐 (2)
阪本 育 (3)
中村 樹希亜 (3)
末長 智幸 (2)
摂津大阪
33:15.20勝 優虎 (3)
浦部 拓磨 (2)
山口 侑輝 (2)
杉田 諒 (3)
川口市立埼玉
43:17.05仁泉 大樹 (3)
石谷 心路 (2)
山下 竜也 (3)
荒谷 修平 (3)
神辺旭広島
53:18.73菊池 悠仁 (3)
渡邉 彰太 (2)
新井 健将 (2)
天田 力暉 (2)
前橋育英群馬
63:19.97嶋田 海斗 (3)
志賀 暖樹 (2)
友田 真隆 (1)
地主 直央 (2)
川越東埼玉
73:22.57新留 一輝 (2)
今村 皇陽 (2)
馬水 新人 (3)
末永 康貴 (3)
鹿児島鹿児島
83:23.24川越 晴空人 (2)
佐藤 恵斗 (2)
白木 拓馬 (1)
江口 翔瑛 (2)
国分中央鹿児島

男子 4×400mR 予選2組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.03須田 竜一 (3)
安藤 慶祐 (2)
松本 純弥 (3)
山本 祐大 (3)
法政二神奈川
23:14.40横山 京介 (2)
馬場 優純 (2)
河井 朋哉 (3)
西能 司 (3)
龍谷富山富山
33:14.43嶋 俊裕 (3)
志田原 康太 (1)
中谷 駿 (3)
佐藤 匠 (2)
北海道栄北海道
43:17.46田原 悠 (3)
櫻田 俊 (3)
藤井 大祐 (3)
村里 春樹 (3)
盛岡南岩手
53:18.15飯濵 友太郎 (2)
阿部 一輝 (3)
佐藤 蓮 (2)
熊井 裕人 (3)
立教新座埼玉
63:18.50野中 聖弥 (2)
朝長 勘介 (2)
百田 仁成 (2)
藤澤 慶己 (3)
佐賀工佐賀
73:19.40板東 夢斗 (3)
片山 卓也 (3)
林 拓慧 (3)
深町 飛太 (2)
敦賀福井
83:23.76大野 心碧 (1)
平田 悠一郎 (3)
西森 友哉 (2)
中澤 奎斗 (2)
土佐高知
93:27.77海老名 康太 (2)
札内 航 (3)
巖 翔真 (3)
畑沢 星臣 (3)
函館中部北海道

男子 4×400mR 予選3組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.20浮貝 雅希 (3)
山本 悠太 (3)
成澤 秀人 (1)
荘司 晃佑 (3)
成田千葉
23:15.42西口 唯人 (3)
松岡 知紀 (3)
河野 紘人 (3)
兒玉 貴紘 (3)
宮崎南宮崎
33:15.72太田 智也 (3)
田原 晴斗 (3)
春藤 玲音 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西香川
43:17.31出口 航大 (3)
高木 龍一 (3)
檮木 直樹 (3)
後藤 颯汰 (3)
五島長崎
53:17.66村上 海吏 (3)
木村 稜 (2)
江川 雅人 (3)
出口 星翔 (2)
乙訓京都
63:18.08中根 光治 (3)
大橋 泰輝 (3)
井戸 優希 (2)
石岡 祐斗 (3)
北海北海道
73:19.04青木 映瑠 (3)
佐津川 久遠 (3)
尾﨑 陸登 (3)
柴山 倫太朗 (3)
名古屋西愛知
83:24.20池下 航和 (1)
柚木山 拓 (2)
黒木 稜太 (3)
岡本 健杜 (2)
宮崎工宮崎

男子 4×400mR 予選4組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.67平野 壮太 (3)
栁沼 快門 (3)
吉田 有佑 (2)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋千葉
23:14.94井之上 駿太 (1)
石井 皓貴 (3)
澤田 翔平 (2)
野口 航平 (3)
洛南京都
33:15.28西川 正真 (2)
天野 伊織 (3)
白木 蒼人 (3)
栗林 隼正 (2)
広島国際学院広島
43:16.02山村 恵斗 (3)
河野 彰真 (3)
和田 海渡 (3)
重栖 寛之 (2)
生野大阪
53:16.63加藤 大樹 (1)
伊奈 颯太 (3)
夏目 寛太郎 (3)
天野 晴哉 (3)
豊川愛知
63:17.95木立 夢優人 (3)
小川 滉介 (3)
福士 順斗 (3)
山谷 響 (2)
弘前実青森
73:23.39森澤 直人 (3)
森川 駿 (3)
伊藤 奏 (3)
山地 巧巳 (3)
英明香川
83:24.19伊藤 千紀 (3)
門脇 陸 (3)
森永 夏野 (3)
中井 空 (2)
松江北島根

男子 4×400mR 予選5組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:13.96メルドラム アラン (3)
森木 龍弥 (2)
山本 毅 (2)
クレイアーロン 竜波 (2)
相洋神奈川
23:16.78田中 天智龍 (2)
矢野 太星 (3)
小川 智裕 (3)
龍 ミライ (3)
鹿児島南鹿児島
33:17.95二田 義大 (3)
朝霧 純稀 (3)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早長崎
43:18.70宇都宮 舞人 (2)
板倉 弘樹 (3)
谷貞 諒 (3)
山口 純平 (1)
西条農広島
53:18.93日尾 悠人 (3)
前田 優生 (3)
村尾 亮太 (3)
佐竹 真登 (2)
水橋富山
63:19.15上田 昌弥 (2)
金井 太陽 (2)
内藤 宇樹 (3)
茂木 裕之 (3)
東京農大二群馬
73:22.43笠松 広輔 (3)
中山 泰成 (3)
竹内 璃生 (3)
金田 理希 (3)
金沢石川
83:26.99廣瀬 雄人 (3)
弓削 龍志 (2)
石谷 晃己 (3)
吉田 隼 (1)
恵庭南北海道
93:29.15多田 裕紀 (3)
山口 冬馬 (2)
堤 尚也 (2)
一田 龍 (3)
小豆島中央香川

男子 4×400mR 予選6組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.41清住 遥斗 (3)
米田 太陽 (2)
山本 陽太 (2)
小林 諒 (3)
九州学院熊本
23:14.87河野 航大 (3)
木下 凜太郎 (2)
出口 晴翔 (2)
花岡 一摩 (3)
東福岡福岡
33:16.01佐藤 伸太郎 (3)
小野寺 拓未 (3)
荒 優 (3)
岩渕 颯耶 (3)
仙台育英宮城
43:18.07山中 太智 (2)
川嶋 昴 (3)
村上 登真 (2)
石津 翔太 (3)
広島皆実広島
53:19.02安達 類 (3)
中村 涼人 (3)
星 涼太 (3)
木戸 悠介 (2)
福島福島
63:19.11大江 俊希 (3)
島抜 歩夢 (3)
二瓶 陽太 (2)
田中 健太 (3)
日大東北福島
73:19.74中谷 竜麻 (3)
藤井 裕也 (2)
中谷 将麻 (3)
岡本 健太郎 (3)
岡崎城西愛知
83:24.46久保田 聖斗 (2)
相馬 夕輝 (3)
佐藤 三太 (1)
小田桐 由宜 (3)
函館工北海道

男子 4×400mR 予選7組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:16.95中村 伊吹 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
村田 浩太朗 (3)
西山 遥斗 (3)
宇治山田商三重
23:17.33石川 玲 (3)
伊藤 誓哉 (2)
瀬沼 翔太 (3)
一瀬 輝星 (3)
八王子東京
33:17.48佐渡 規央 (2)
瀬尾 英明 (3)
戸塚 睦稀 (3)
川上 聡太 (3)
西武台千葉千葉
43:19.22金子 将大 (3)
吉田 拓夢 (3)
寺島 侑世 (3)
小坂 竜廣 (2)
鯖江福井
53:19.40水津 亨 (2)
音田 和泉 (2)
二川 功佑 (2)
宮本 翔 (3)
広島井口広島
63:19.87村石 優太 (3)
大隅 亮太 (3)
岡本 新 (3)
川本 駿斗 (2)
浜松西静岡
73:20.29濱岡 凌平 (3)
窪田 一飛 (3)
平山 誠之助 (3)
塩崎 元汰 (3)
旭川大学北海道
83:21.17伊藤 海斗 (3)
高見 颯 (3)
千葉 絢希斗 (1)
吉田 藍希 (1)
新居浜東愛媛

男子 4×400mR 予選8組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:16.19山下 真翔 (2)
河野 匡紀 (3)
由田 拓海 (3)
澤 大地 (3)
草津東滋賀
23:16.38野田 雄也 (2)
今泉 堅貴 (2)
瀨戸 勇太 (2)
酒井 章太郎 (3)
福岡大附大濠福岡
33:16.83稲川 慧亮 (1)
富田 大智 (2)
清水 章吾 (2)
鳥居 風樹 (3)
中京大中京愛知
43:17.77信夫 龍成 (3)
菊地 慧真 (3)
松田 夢大 (1)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央山形
53:19.46稲垣 広弥 (3)
佐々木 翼 (2)
根本 悠成 (3)
弓場 将行 (3)
霞ヶ浦茨城
63:19.91平島 拓実 (3)
坂井 晃太 (3)
柿原 詩音 (2)
辛川 涼眸 (3)
三池福岡
73:21.60見田 朋海 (2)
木下 虎之介 (3)
三好 生 (3)
荻原 元 (3)
新潟明訓新潟
83:26.17石川 翔海 (2)
髙取 由征 (3)
池田 唯人 (2)
三好 琉吾 (3)
済美愛媛

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:11.99クレイアーロン 竜波 (2)
森木 龍弥 (2)
山本 毅 (2)
メルドラム アラン (3)
相洋神奈川
23:12.05平野 壮太 (3)
吉田 有佑 (2)
栁沼 快門 (3)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋千葉
33:12.93井之上 駿太 (1)
石井 皓貴 (3)
澤田 翔平 (2)
野口 航平 (3)
洛南京都
43:15.43服部 匡恭 (3)
鳥居 風樹 (3)
清水 章吾 (2)
富田 大智 (2)
中京大中京愛知
53:17.33兒玉 貴紘 (3)
松岡 知紀 (3)
長本 公陽 (2)
河野 紘人 (3)
宮崎南宮崎
63:17.46勝 優虎 (3)
小瀬 幹大 (3)
山口 侑輝 (2)
杉田 諒 (3)
川口市立埼玉
73:18.75西川 正真 (2)
天野 伊織 (3)
白木 蒼人 (3)
栗林 隼正 (2)
広島国際学院広島
83:20.27山下 真翔 (2)
河野 匡紀 (3)
伊東 良祐 (3)
澤 大地 (3)
草津東滋賀

男子 4×400mR 準決勝2組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:12.48須田 竜一 (3)
三浦 励央奈 (3)
松本 純弥 (3)
山本 祐大 (3)
法政二神奈川
23:12.76清住 遥斗 (3)
米田 太陽 (2)
山本 陽太 (2)
小林 諒 (3)
九州学院熊本
33:12.78出口 晴翔 (2)
木下 凜太郎 (2)
山本 未来 (3)
花岡 一摩 (3)
東福岡福岡
43:13.04嶋 俊裕 (3)
志田原 康太 (1)
本所 蓮治 (3)
佐藤 匠 (2)
北海道栄北海道
53:16.36平松 慧士 (3)
伊奈 颯太 (3)
夏目 寛太郎 (3)
天野 晴哉 (3)
豊川愛知
63:18.76太田 智也 (3)
田原 晴斗 (3)
春藤 玲音 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西香川
73:19.22村田 浩太朗 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
宮脇 伸宙 (2)
西山 遥斗 (3)
宇治山田商三重
83:19.66野田 雄也 (2)
今泉 堅貴 (2)
八尋 正就 (3)
酒井 章太郎 (3)
福岡大附大濠福岡

男子 4×400mR 準決勝3組

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:12.94浮貝 雅希 (3)
山本 悠太 (3)
成澤 秀人 (1)
荘司 晃佑 (3)
成田千葉
23:13.16田中 宏祐 (2)
末長 智幸 (2)
中村 樹希亜 (3)
阪本 育 (3)
摂津大阪
33:13.27横山 京介 (2)
馬場 優純 (2)
河井 朋哉 (3)
西能 司 (3)
龍谷富山富山
43:14.52山村 恵斗 (3)
河野 彰真 (3)
重栖 寛之 (2)
和田 海渡 (3)
生野大阪
53:14.60柴田 優太郎 (3)
松本 昂大 (3)
田中 聡 (3)
中川 諒 (3)
滝川第二兵庫
63:15.06佐藤 伸太郎 (3)
小野寺 拓未 (3)
鍋嶋 栄二 (3)
岩渕 颯耶 (3)
仙台育英宮城
73:16.26田中 天智龍 (2)
矢野 太星 (3)
小川 智裕 (3)
龍 ミライ (3)
鹿児島南鹿児島
DNF石川 玲 (3)
伊藤 誓哉 (2)
一瀬 輝星 (3)
齋藤 陸人 (3)
八王子東京

 

男子 4×400mR 決勝

H30 三重インターハイ 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:13.92須田 竜一 (3)
三浦 励央奈 (3)
松本 純弥 (3)
山本 祐大 (3)
法政二神奈川
23:14.07出口 晴翔 (2)
木下 凜太郎 (2)
山本 未来 (3)
花岡 一摩 (3)
東福岡福岡
33:14.10浮貝 雅希 (3)
山本 悠太 (3)
成澤 秀人 (1)
荘司 晃佑 (3)
成田千葉
43:14.50清住 遥斗 (3)
米田 太陽 (2)
山本 陽太 (2)
小林 諒 (3)
九州学院熊本
53:14.54井之上 駿太 (1)
野口 航平 (3)
澤田 翔平 (2)
石井 皓貴 (3)
洛南京都
63:14.93平野 壮太 (3)
吉田 有佑 (2)
栁沼 快門 (3)
山﨑 稔侍 (3)
市立船橋千葉
73:18.45クレイアーロン 竜波 (2)
森木 龍弥 (2)
山本 毅 (2)
メルドラム アラン (3)
相洋神奈川
83:19.96田中 宏祐 (2)
末長 智幸 (2)
中村 樹希亜 (3)
阪本 育 (3)
摂津大阪

 

 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
12m02大平 海史 (2)高崎群馬
12m02吉田 凌 (2)安房千葉
12m02藤井 稜真 (3)兵庫兵庫
12m02南雲 優吾 (2)東京東京
12m02小川 エンリケ (2)亀山三重
12m02宇野 琳太郎 (2)安城学園愛知
12m02亀﨑 晃輝 (3)伊奈茨城
82m02米谷 啓吾 (2)観音寺一香川
92m02風山 瑠希亜 (2)日本文理新潟
92m02桐木 紳吾 (3)広島工広島
112m02田野 禎貴 (3)済美愛媛
122m02佐々木 拓朗 (3)龍谷佐賀
132m02尾島 京 (3)宇都宮工栃木
141m99宮田 風 (2)東京東京
151m99本田 基偉 (2)近大高専三重
161m99植田 明希 (2)東筑紫福岡
171m94田中 日向 (2)安城学園愛知
171m94若槻 秀磨 (3)大社島根
171m94矢作 大輔 (3)山形商山形
171m94高田 幸之介 (2)松本県ヶ丘長野
211m94片山 裕樹 (3)東野埼玉
211m94友利 未来希 (3)北中城沖縄
211m94藤崎 太来 (2)東大阪大柏原大阪
NM伊藤 凜 (2)旭川大学北海道
NM下村 翔英 (2)甲南鹿児島
NM原 啓太 (3)小樽潮陵北海道
NM陶山 勇人 (2)大社島根
NM笠原 理央 (3)諏訪清陵長野
NM姫宮 柊弥 (3)大津緑洋山口
NM楠元 亮太 (3)甲南鹿児島
NM佐藤 隆生 (2)酒田光陵山形
NM鴛原 泰輝 (2)富岡東徳島
NM髙橋 瀬那 (3)酒田光陵山形

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
12m02柴田 涼太郎 (3)兵庫
12m02惠藤 太晟 (3)祐誠福岡
12m02土井 颯馬 (3)新潟南新潟
42m02今井 朋樹 (3)京都
52m02江頭 亮 (2)大塚大阪
52m02坂井 宏和 (2)東海大仰星大阪
72m02亀田 瞬 (3)祐誠福岡
82m02竹内 哲大 (3)千葉
92m02太田 蒼翔 (1)浜松市立静岡
102m02山本 竜暉 (3)山口県桜ケ丘山口
111m99蛯澤 快斗 (2)立命館慶祥北海道
121m99秋山 智也 (3)武南埼玉
131m99太田 匠哉 (3)津幡石川
131m99永島 将貴 (2)飯塚福岡
151m94斎藤 翔太 (1)弘前実青森
151m94井上 史隆 (2)川崎市立橘神奈川
171m94吉野 晋平 (3)川越東埼玉
171m94宮入 太優 (3)松本国際長野
NM安藤 翼 (3)福島成蹊福島
NM中村 陵太 (3)恵庭南北海道
NM佐藤 拓仁 (2)岡崎城西愛知
NM大沼 樹生 (2)帯広柏葉北海道
NM小比類巻 嵐 (3)六戸青森
NM本木 廉音 (3)西彼農長崎
NM岡田 佑斗 (3)高松工芸香川
NM前田 昂佑 (3)恵庭南北海道
NM佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
NM山﨑 琢心 (3)東岡工岡山
NM村山 太郎 (2)学習院東京
NM吉田 康晟 (3)鳴門渦潮徳島
NM福原 祐希 (2)熊本中央熊本
NM中山 敬 (1)熊本西熊本
NM池田 海 (1)松山北愛媛

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m09柴田 涼太郎 (3)兵庫
22m06亀田 瞬 (3)祐誠福岡
32m06土井 颯馬 (3)新潟南新潟
42m06惠藤 太晟 (3)祐誠福岡
52m06大平 海史 (2)高崎群馬
52m06南雲 優吾 (2)東京東京
52m06竹内 哲大 (3)千葉
82m06佐々木 拓朗 (3)龍谷佐賀
92m03亀﨑 晃輝 (3)伊奈茨城
92m03藤井 稜真 (3)兵庫兵庫
112m03今井 朋樹 (3)京都
122m03小川 エンリケ (2)亀山三重
132m03米谷 啓吾 (2)観音寺一香川
142m00宇野 琳太郎 (2)安城学園愛知
142m00田野 禎貴 (3)済美愛媛
162m00坂井 宏和 (2)東海大仰星大阪
162m00山本 竜暉 (3)山口県桜ケ丘山口
182m00江頭 亮 (2)大塚大阪
191m97尾島 京 (3)宇都宮工栃木
191m97太田 蒼翔 (1)浜松市立静岡
191m97桐木 紳吾 (3)広島工広島
221m97吉田 凌 (2)安房千葉
221m97風山 瑠希亜 (2)日本文理新潟

 

 

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m80松井 駿斗 (2)伊勢三重
24m80古澤 一生 (1)前橋育英群馬
34m80小林 拓己 (2)市立前橋群馬
44m80野本 唯人 (1)松山北愛媛
44m80榊原 圭悟 (3)岡崎城西愛知
64m80増田 智也 (3)中京大中京愛知
74m80宮川 開成 (3)敦賀気比福井
84m70髙橋 陸人 (1)樹徳群馬
94m70柄澤 智哉 (1)前橋育英群馬
104m60柴坂 磨拓 (2)観音寺総合香川
104m60岡部 彪冴 (2)東京東京
104m60平川 巧 (3)磐田南静岡
134m60吉田 肖聡 (2)兵庫
144m60森本 竜二 (2)木更津総合千葉
144m60豊田 翼 (3)東京東京
NM中山 蓮 (3)高遠長野
NM合田 悠馬 (2)観音寺総合香川
NM小渕 仁也 (3)佐賀工佐賀
NM前田 直樹 (3)倉吉北鳥取
NM高畑 友哉 (3)大社島根
NM佐々木 理 (3)札幌東商北海道
NM近藤 崇仁 (2)大麻北海道
NM内山 拓郎 (3)新田愛媛
NM儀間 永世 (2)中部商沖縄
NM宮本 幸輝 (2)大分西大分
NM花田 拓也 (3)熊本中央熊本
NM大城 光範 (3)中部商沖縄
NM加治 直紘 (1)金沢泉丘石川
NM山本 竜也 (2)吾妻中央群馬
NM吉井 海人 (1)札幌東商北海道
NM山桝 大輝 (2)倉吉総合産鳥取
NM橋野 嘉仁 (3)札幌国際情報北海道
NM兼城 凛多 (3)沖縄工高専沖縄

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
14m80大﨑 洋介 (3)明石商兵庫
24m80田中 悠貴 (3)皇學館三重
34m80玉置 大介 (2)札幌南北海道
44m80松本 英紳 (2)浜松西静岡
54m70三戸田 湧司 (3)明石商兵庫
54m70野村 元将 (3)四学香川西香川
74m70石川 星河 (3)山形中央山形
84m60菊地 悠太 (3)福島成蹊福島
84m60矢野 彪雅 (3)四学香川西香川
104m60佐藤 恭平 (2)十日町新潟
104m60德永 優樹 (3)添上奈良
NM山田 直季 (2)日体大柏千葉
NM海藤 崚二 (3)山形商山形
NM貴島 新也 (3)鹿児島南鹿児島
NM森本 和也 (3)大塚大阪
NM廣瀨 慧来 (2)網走南ケ丘北海道
NM中島 昌宣 (3)玉野光南岡山
NM大倉 一輝 (2)白河旭福島
NM中島 央人 (2)諫早長崎
NM生田 峰之 (3)柏崎新潟
NM福永 雅紀 (3)広島工大広島
NM齋藤 温輝 (3)小倉工福岡
NM権藤 海輝 (3)福岡第一福岡
NM中山 祐希 (3)新潟産大附新潟
NM塚本 宙央 (3)羽生一埼玉
NM木村 海 (2)洛東京都
NM宮内 敦史 (3)酒田光陵山形
NM青木 陽一 (3)近大東広島広島
NM岡部 曙 (3)酒田光陵山形
NM荒牧 豪 (3)西彼農長崎
NM上村 太陽 (3)人吉熊本
NM栗山 颯人 (3)日体大柏千葉
DNS多田 雅治 (3)法政二神奈川

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m00大﨑 洋介 (3)明石商兵庫
24m90三戸田 湧司 (3)明石商兵庫
34m90宮川 開成 (3)敦賀気比福井
44m90榊原 圭悟 (3)岡崎城西愛知
54m85田中 悠貴 (3)皇學館三重
64m80古澤 一生 (1)前橋育英群馬
74m80増田 智也 (3)中京大中京愛知
84m80野村 元将 (3)四学香川西香川
84m80玉置 大介 (2)札幌南北海道
104m80野本 唯人 (1)松山北愛媛
114m70小林 拓己 (2)市立前橋群馬
124m70髙橋 陸人 (1)樹徳群馬
124m70松本 英紳 (2)浜松西静岡
NM松井 駿斗 (2)伊勢三重

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m33 +0.5伊藤 陸 (3)近大高専三重
27m27 +0.4熊谷 魁 (3)秋田中央秋田
37m24 -0.1永岡 宗一郎 (3)出雲島根
47m19 -0.9築地 由貴 (3)磐田西静岡
57m16 -0.3秋山 裕樹 (3)川崎市立橘神奈川
67m14 -0.2藤原 陸登 (3)福山工広島
77m13 -0.2近藤 蒼依 (3)新潟産大附新潟
87m11 -0.3金澤 和志 (3)聖望埼玉
97m10 -0.9髙橋 一臣 (3)酒田南山形
107m06 +0.3小畠 康成 (3)飯田石川
116m98 +0.2森澤 直人 (3)英明香川
126m97 -0.9谷口 卓 (3)北稜京都
136m93 -0.8渡部 豪琉 (3)杵築大分
146m93 -0.4吉川 隆太 (3)奈良大附属奈良
156m90 +0.4吉永 滉太 (3)豊浦山口
166m89 -0.3瀬口 礼 (3)片山学園富山
176m87 -0.7塩見 健人 (3)岡山工岡山
186m86 +0.0佐藤 三太 (1)函館工北海道
196m83 +1.2村上 潤 (2)那須拓陽栃木
206m80 +0.7加納 楓斗 (3)高知追手前高知
216m75 -1.0佐貫 源紀 (3)滝川第二兵庫
226m75 -1.6加藤 楓 (3)東京東京
236m74 -0.7手登根 永心 (1)沖縄尚学沖縄
246m72 -0.3寺町 達也 (3)岡山工岡山
256m72 -1.2有村 拓巳 (2)鹿児島南鹿児島
266m72 +0.6藤本 大輝 (2)皇學館三重
276m69 -0.8吉田 康晟 (3)鳴門渦潮徳島
286m57 -1.6川上 涼 (2)作新学院栃木
296m51 -0.7山田 翔大 (2)函大付有斗北海道
306m46 -0.6島 侑希 (2)徳島市立徳島
316m44 -1.5高群 諒真 (3)熊本中央熊本
326m35 -0.5千葉 琉生 (2)会津工福島
NM千葉 太我 (2)立命館慶祥北海道

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m42 -1.2海鋒 泰輝 (3)西武台千葉千葉
27m37 -1.1江頭 祥生 (3)加古川東兵庫
37m32 -1.1中野 裕仁 (3)名城大附愛知
47m31 -1.2馬場 優純 (2)龍谷富山富山
57m31 -0.3小川 脩平 (2)中部商沖縄
67m29 +0.3牧野 匠吾 (3)知徳静岡
77m17 -0.8津藤 広夢 (3)東京農大二群馬
87m08 -0.8石川 空 (3)室蘭工北海道
97m08 -0.6山浦 渓斗 (3)小諸長野
107m07 -1.4松田 基 (3)山形中央山形
117m07 -0.6和田 晃輝 (2)太成学院大阪
127m04 -1.2原田 暁 (3)戸畑福岡
137m04 -0.7一瀬 輝星 (3)八王子東京
147m00 -1.2川﨑 海渡 (3)東海大仰星大阪
157m00 -0.9二田 義大 (3)諫早長崎
166m97 -1.7土肥 慧 (3)横手城南秋田
176m97 -1.2小畑 葵 (2)佐伯鶴城大分
186m94 -0.8藤田 匠海 (3)津島愛知
196m88 -0.5菅井 慧 (3)函大付有斗北海道
206m87 -2.3小藤 嵐 (3)倉敷工岡山
216m81 -1.5今村 京輔 (3)松陽鹿児島
226m77 +0.1山﨑 真吾 (3)糸魚川白嶺新潟
236m77 -0.9木下 諒 (2)八王子東京
246m76 -0.6廣森 敦也 (3)鹿児島南鹿児島
256m75 -0.4廣田 麟太郎 (1)長崎日本大学長崎
266m71 -0.5永瀧 聡士 (3)長崎西長崎
276m68 -1.4田所 隼 (3)水戸工茨城
286m66 -0.7長尾 行浩 (3)伊奈学園総合埼玉
296m62 +0.3宮﨑 諒也 (3)成田千葉
306m59 -0.4岡田 太一 (2)松山東愛媛
316m46 -0.9平田 陽太 (2)旭川大学北海道
326m40 +0.3坂本 崇輔 (1)土佐高知
335m82 -1.0小野 惟斗 (2)柴田宮城

 

男子 走幅跳 決勝

海鋒泰輝 7m67 優勝 高校総体陸上2018 インターハイ 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 永岡宗一郎 3位 中野裕仁

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m67 +3.9海鋒 泰輝 (3)西武台千葉千葉
27m67 +3.3永岡 宗一郎 (3)出雲島根
37m63 +3.2中野 裕仁 (3)名城大附愛知
47m56 +2.1江頭 祥生 (3)加古川東兵庫
57m51 +1.2津藤 広夢 (3)東京農大二群馬
67m49 +3.2馬場 優純 (2)龍谷富山富山
77m45 +2.3築地 由貴 (3)磐田西静岡
87m32 +2.6秋山 裕樹 (3)川崎市立橘神奈川
97m27 +2.6小川 脩平 (2)中部商沖縄
107m25 +0.5伊藤 陸 (3)近大高専三重
117m24 +3.0熊谷 魁 (3)秋田中央秋田
127m15 +2.8牧野 匠吾 (3)知徳静岡

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
115m05 +2.0外村 直之 (3)高崎経済大附群馬
215m01 +2.3大六 拓海 (3)神戸鈴蘭台兵庫
314m93 -1.6伊藤 陸 (3)近大高専三重
414m81 +0.9秋山 裕樹 (3)川崎市立橘神奈川
514m74 +2.6寺本 樹 (3)奈良奈良
614m72 +4.0梶 慎介 (2)東大寺学園奈良
714m70 +1.4加瀬 祥希 (3)東京学館千葉
814m70 +2.5廣田 麟太郎 (1)長崎日本大学長崎
914m69 +2.4齋藤 優太 (3)市立船橋千葉
1014m55 +1.6内海 燎介 (3)倉敷翠松岡山
1114m53 +0.9田口 雄暉 (2)津東三重
1214m46 +3.5岩崎 秀星 (3)太田群馬
1314m32 -0.3休坂 竜太朗 (3)佐世保西長崎
1414m15 +0.0石山 大輝 (3)新田愛媛
1514m12 +3.5小金澤 唯翔 (3)東京農大二群馬
1614m08 +1.0中元 颯馬 (3)松山北愛媛
1714m07 -0.7葉 ローランド秀峰 (2)東福岡福岡
1814m07 +1.1谷本 類都 (3)桑名三重
1914m03 -1.1吉田 康晟 (3)鳴門渦潮徳島
2013m86 +1.5壹岐 翼 (3)宮崎西宮崎
2113m83 -0.2齋藤 啓 (2)岡山操山岡山
2213m74 +0.4梶原 俊介 (3)足羽福井
2313m62 +2.4宮﨑 海月 (3)幡多農高知
2413m55 +0.2河村 朋紀 (2)金沢二水石川
2513m42 +1.9木本 吏哉 (3)聖望埼玉
2613m36 +0.1川口 陽南太 (3)富山高専富山
2713m24 +3.2山口 佳吾 (3)札幌藻岩北海道
2813m18 +2.6土田 訓徳 (3)秋田秋田
2913m08 +1.9長野 蒼人 (3)常呂北海道
NM常盤 海心 (3)城ノ内徳島
NM具志堅 琉海 (2)中部商沖縄
NM常盤 麻音 (3)札幌月寒北海道
DNS麻沼 慎太郎 (2)桐朋東京

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
115m26 +1.7北浦 拓 (3)東大寺学園奈良
215m06 -0.5松下 悠太郎 (3)鹿児島鹿児島
314m99 +4.4松田 基 (3)山形中央山形
414m95 +1.9酒井 陽季 (3)成田千葉
514m92 +1.6井村 慧士 (2)太成学院大阪
614m87 -0.9今村 京輔 (3)松陽鹿児島
714m84 -0.1外所 晴貴 (3)前橋育英群馬
814m79 -0.9田中 宏祐 (2)摂津大阪
914m66 +1.8安立 雄斗 (3)広島工大広島
1014m65 +2.4深井 敦央 (2)九州学院熊本
1114m60 +0.3中島 先覚 (3)西南学院福岡
1214m53 +0.8永瀧 聡士 (3)長崎西長崎
1314m38 +2.7濵砂 翔 (3)宮崎南宮崎
1414m29 +2.2土肥 慧 (3)横手城南秋田
1514m24 -0.4小川 裕平 (3)岩国工山口
1614m23 +2.2植野 諒豪 (2)盛岡市立岩手
1714m20 +1.9大森 和馬 (3)倉敷翠松岡山
1814m17 +1.3林 勇希 (3)富山高専富山
1914m16 -0.4伊藤 千洸 (2)盛岡南岩手
2014m16 +0.0吉本 航祐 (3)岡山工岡山
2114m14 +2.3水野 皓太 (2)三池福岡
2214m12 +3.1出村 優輝 (3)立命館慶祥北海道
2314m09 -0.3田川 遼介 (3)北陸福井
2414m04 +1.6須甲 寛大 (3)須坂長野
2513m90 -0.2倉野 瑞樹 (2)宇治山田商三重
2613m78 -0.5長尾 行浩 (3)伊奈学園総合埼玉
2713m52 +1.4伊藤 千颯 (3)網走南ケ丘北海道
2813m48 -1.0佐々木 章伍 (3)浜松商静岡
2913m04 +0.4岡村 瑳助 (2)幡多農高知
NM古家 和哉 (3)大館桂桜秋田
NM村上 真 (3)菊川南陵静岡
NM四十坊 佳樹 (3)深川西北海道
NM鈴木 憲伸 (3)明中八王子東京

 

男子 三段跳 決勝

H30 三重インターハイ 男子三段跳 決勝6回目

動画: no1231y 決勝4回目 決勝5回目

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m70 +3.5松田 基 (3)山形中央山形
215m69 +2.1大六 拓海 (3)神戸鈴蘭台兵庫
315m49 +1.5外所 晴貴 (3)前橋育英群馬
415m43 +2.7酒井 陽季 (3)成田千葉
515m31 -0.7伊藤 陸 (3)近大高専三重
615m31 +1.7秋山 裕樹 (3)川崎市立橘神奈川
715m31 +2.0田中 宏祐 (2)摂津大阪
815m16 +1.4井村 慧士 (2)太成学院大阪
915m08 +1.6松下 悠太郎 (3)鹿児島鹿児島
1014m93 -0.3北浦 拓 (3)東大寺学園奈良
1114m85 +0.1今村 京輔 (3)松陽鹿児島
1214m69 +1.3寺本 樹 (3)奈良奈良
1314m69 +3.1加瀬 祥希 (3)東京学館千葉
1414m63 +1.4梶 慎介 (2)東大寺学園奈良
1514m52 +2.2外村 直之 (3)高崎経済大附群馬
1614m39 +0.5廣田 麟太郎 (1)長崎日本大学長崎

 

 

 

男子 砲丸投(6.0kg) 予選

男子 砲丸投(6.0kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
116m38松田 貫汰 (3)咲くやこの花大阪
216m28夏井 勇輝 (3)久慈岩手
315m99鈴木 愛瑾 (2)東京東京
415m53小松 魁人 (3)能代松陽秋田
515m47加島 辰哉 (3)市尼崎兵庫
615m31秋濱 陸斗 (3)ふじみ野埼玉
715m25中村 涼汰 (3)草津東滋賀
815m05鈴木 翔 (3)日大東北福島
914m96田中 聡真 (3)桑名工三重
1014m96大地 智也 (2)神辺旭広島
1114m77宮﨑 武斗 (3)四日市工三重
1214m76佐々木 幸太朗 (3)仙台二華宮城
1314m63大沢 彩斗 (2)東京東京
1414m54花田 李樹 (1)敦賀福井
1514m49向山 朋宏 (3)北陸福井
1614m32瀬川 康介 (3)八戸西青森
1714m32小﨑 裕斗 (3)春日福岡
1814m32安齊 大志 (1)西武台埼玉
1914m28河本 悠希 (3)徳山商工山口
2014m12前川 純太 (3)松阪商三重
2113m82木村 智哉 (3)雄武北海道
2213m81家近 和明 (3)玉野光南岡山
2313m80春日井 貴裕 (3)市工芸愛知
2413m78安永 稀一 (3)山口
2513m70工藤 颯斗 (2)網走南ケ丘北海道
2613m53柴田 祥希 (3)玉野光南岡山
2713m46玉置 真冴斗 (2)帯広農北海道
2813m33石田 大洋 (2)遠軽北海道
2913m24大畝 悠介 (3)函館工北海道
3013m18木村 博超 (2)市立金沢神奈川
3112m55山川 颯太 (3)札幌一北海道
NM谷﨑 良樹 (3)敦賀福井
DNS奥村 仁志 (3)敦賀福井

男子 砲丸投(6.0kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
117m53稻福 颯 (3)市立岐阜商岐阜
215m78福田 翔大 (3)大阪桐蔭大阪
315m76三田 穂貴 (3)生光学園徳島
415m67石坂 奨真 (3)保善東京
515m48草野 恒広 (3)長崎南長崎
615m33中村 龍彦 (3)西武文理埼玉
715m32坂本 駿 (3)大阪桐蔭大阪
815m28杉野 斗夢 (3)大体大浪商大阪
915m28井手上 大翔 (2)熊本西熊本
1015m17井上 光陽 (2)東京学館船橋千葉
1115m13久門 大起 (3)今治明徳愛媛
1215m01山下 航生 (3)市立岐阜商岐阜
1314m95山本 真也 (3)四学香川西香川
1414m92吉田 健吾 (3)観音寺総合香川
1514m80大倉 聡一郎 (3)玉名熊本
1614m79竹澤 海斗 (3)青藍泰斗栃木
1714m72村尾 哲彦 (2)祐誠福岡
1814m65田島 駿 (3)文星芸大附栃木
1914m57木下 翔太 (3)金沢石川
2014m57長岡 雅飛 (1)早鞆山口
2114m38舘田 瑛史 (3)富山高専富山
2214m30仁子 晃希 (1)生光学園徳島
2314m25相川 広弥 (3)筑豊福岡
2414m21藤原 孝史朗 (2)沖カトリック沖縄
2514m14橋本 昇悟 (3)茨城茨城
2613m83山口 頌真 (2)球磨工熊本
2713m83芦刈 隆太 (3)佐伯豊南大分
2813m80高田 涼平 (3)今治明徳愛媛
2913m79馬場 北斗 (2)水沢一岩手
3013m60牛込 赳幹 (3)祐誠福岡
3113m56山本 敬洸 (2)球磨工熊本
3212m80柏木 壮太 (3)八代熊本
NM増井 脩人 (2)東京学館船橋千葉

 

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
118m14稻福 颯 (3)市立岐阜商岐阜
217m26松田 貫汰 (3)咲くやこの花大阪
316m85夏井 勇輝 (3)久慈岩手
416m65福田 翔大 (3)大阪桐蔭大阪
516m56石坂 奨真 (3)保善東京
616m36三田 穂貴 (3)生光学園徳島
716m31鈴木 愛瑾 (2)東京東京
815m79小松 魁人 (3)能代松陽秋田
915m52加島 辰哉 (3)市尼崎兵庫
1015m20草野 恒広 (3)長崎南長崎
1114m93坂本 駿 (3)大阪桐蔭大阪
1214m28中村 龍彦 (3)西武文理埼玉

 

 

 

男子 円盤投(1.750Kg) 予選

男子 円盤投(1.750Kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
147m99鴨澤 青海 (2)宇治山田商三重
246m82鈴木 翔 (3)日大東北福島
346m56奥村 仁志 (3)敦賀福井
446m39三井 康平 (2)稲生三重
545m79三田 穂貴 (3)生光学園徳島
645m76中町 真澄 (2)能登石川
745m30佐藤 慧 (3)さくら清修栃木
844m87吉田 健吾 (3)観音寺総合香川
944m86今井 慎太朗 (3)明秀学園日立茨城
1044m46平塚 健太郎 (3)郡山奈良
1144m24瓜生島 甫 (3)大塚大阪
1244m16高田 涼平 (3)今治明徳愛媛
1343m16木村 将平 (3)花園京都
1443m00鈴木 雄大 (3)釧路江南北海道
1542m85角田 篤俊 (3)熊本工熊本
1642m29小番 透馬 (3)由利工秋田
1741m49朝日 翔太 (2)八女学院福岡
1841m26植野 雅登 (3)神辺旭広島
1941m24林 莉士 (3)熊本工熊本
2041m01久門 大起 (3)今治明徳愛媛
2140m96内山 隼輝 (3)新潟産大附新潟
2240m68山本 真也 (3)四学香川西香川
2340m58坂場 祥多 (2)水戸桜ノ牧茨城
2440m29谷田 柚生 (2)苅田工福岡
2539m93小畠 小次郎 (3)会津工福島
2639m52関口 篤紀 (3)武相神奈川
2739m51西浦 靖 (3)玉名工熊本
2838m98小林 拓未 (3)西海学園長崎
2938m47佐藤 滉徳 (2)札幌啓成北海道
3037m87打矢 歩夢 (3)旭川農北海道
3135m57栗林 碧人 (3)旭川東北海道
3234m77五十野 陽太 (2)高岡南富山
NM草野 恒広 (3)長崎南長崎

男子 円盤投(1.750Kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
156m95 NHR NGR山下 航生 (3)市立岐阜商岐阜
249m06永井 千啓 (3)明石西兵庫
348m17齋 大輝 (3)塩釜宮城
445m14上野 天詩 (3)滋賀学園滋賀
545m09湯澤 秀太 (3)盛岡工岩手
644m98冨永 翔太 (3)太成学院大阪
744m95光岡 奨平 (3)安城学園愛知
843m23高田 晴央 (3)玉野光南岡山
942m95宇賀神 有宏 (3)作新学院栃木
1042m84水谷 勇斗 (3)就実岡山
1142m76平井 周作 (3)伊勢工三重
1242m64高科 貴寛 (3)東京学館千葉
1342m41中村 晃 (3)玉野光南岡山
1442m36牛込 赳幹 (3)祐誠福岡
1541m98森戸 大地 (3)伊万里佐賀
1641m06小森 裕翔 (2)西武台千葉千葉
1740m91河本 悠希 (3)徳山商工山口
1840m87小山 明久 (3)足羽福井
1940m82小林 凌 (3)野津田東京
2040m37高野 涼 (3)花輪秋田
2140m34藤原 孝史朗 (2)沖カトリック沖縄
2240m25岡崎 純也 (3)桐生群馬
2340m13舘田 瑛史 (3)富山高専富山
2440m09田中 友規 (3)山口
2539m80中山 恭介 (3)北豊島工東京
2638m49永吉 健人 (3)鹿児島南鹿児島
2738m21秋濱 陸斗 (3)ふじみ野埼玉
2837m57山本 敬洸 (2)球磨工熊本
2937m34斎藤 竣 (2)恵庭南北海道
3034m57眞鍋 聡志 (3)今治西愛媛
3133m90阿部 ジョシュア (3)登別青嶺北海道
NM薄井 優斗 (2)東京東京
NM稻福 颯 (3)市立岐阜商岐阜

 

男子 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子 円盤投(1.750Kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
158m02 NHR NGR山下 航生 (3)市立岐阜商岐阜
249m88三田 穂貴 (3)生光学園徳島
349m10鴨澤 青海 (2)宇治山田商三重
448m96永井 千啓 (3)明石西兵庫
548m27三井 康平 (2)稲生三重
646m98湯澤 秀太 (3)盛岡工岩手
745m52齋 大輝 (3)塩釜宮城
844m65鈴木 翔 (3)日大東北福島
944m49上野 天詩 (3)滋賀学園滋賀
1043m86佐藤 慧 (3)さくら清修栃木
1143m57中町 真澄 (2)能登石川
1241m16奥村 仁志 (3)敦賀福井

 

 

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 予選

男子 ハンマー投(6.0kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
160m68丸山 裕己 (3)木更津総合千葉
260m55加島 辰哉 (3)市尼崎兵庫
357m98執行 大地 (2)市尼崎兵庫
457m96舘田 瑛史 (3)富山高専富山
557m02佐々木 秀斗 (3)安城学園愛知
656m98石坂 奨真 (3)保善東京
756m78川合 隆誠 (3)三重三重
856m14泊 美裕 (3)西条農広島
955m81長谷川 航輝 (3)宮崎工宮崎
1055m69萩原 倖司 (3)梓川長野
1154m28蔭山 崚賀 (3)観音寺総合香川
1254m26小寺 悠太 (3)岐南工岐阜
1354m05尾本 龍志朗 (3)西武台埼玉
1453m51小松 竜治 (3)生光学園徳島
1553m43田島 駿 (3)文星芸大附栃木
1652m77岡田 大輝 (2)進修館埼玉
1751m92平野 迅人 (3)鶴舞桜が丘千葉
1851m69丸子 聖矢 (3)山形商山形
1951m41小野 瑛希 (2)小田原城北工神奈川
2051m07宮城 貫太 (2)中部商沖縄
2150m68齋藤 拓馬 (3)進修館埼玉
2250m59添田 裕希 (3)聖光学院福島
2350m49菊池 僚太 (3)九産大付九産福岡
2449m88石井 涼雅 (3)牛津佐賀
2549m77鈴木 雄大 (3)釧路江南北海道
2649m60角田 篤俊 (3)熊本工熊本
2749m09山田 哲史 (3)八海新潟
2849m02石綿 翼 (3)横手清陵学院秋田
2948m72植田 仁 (3)熊本西熊本
3046m08安部 秀太郎 (2)飯塚福岡
3142m76野崎 航 (3)帯広農北海道
NM西塚 大悟 (3)旭川東北海道
DNS山本 暉 (2)札幌創成北海道

男子 ハンマー投(6.0kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
161m33久門 大起 (3)今治明徳愛媛
261m30種市 裕紀 (3)弘前実青森
359m74柏木 克典 (3)和歌山工和歌山
459m69中安 琢登 (3)姫路工兵庫
558m27福田 翔大 (3)大阪桐蔭大阪
657m72鈴木 健太郎 (3)名古屋大谷愛知
757m26山川 滉心 (2)伊勢工三重
855m85谷本 翔哉 (3)玉野光南岡山
955m83新﨑 匠真 (3)高取国際奈良
1055m11前川 広晴 (3)久居三重
1154m88高野 涼 (3)花輪秋田
1253m83鈴木 涼真 (2)玉野光南岡山
1353m79野口 波瑠音 (3)松山埼玉
1453m62杉山 優馬 (3)鹿児島南鹿児島
1553m39福田 善和 (3)佐賀工佐賀
1653m20陶山 勝太 (3)成東千葉
1752m90中路 雄太 (3)如水館広島
1852m75髙津 有希 (3)上越総合技術新潟
1952m46浦口 凱壱 (2)鹿児島南鹿児島
2050m91入江 桐靖 (3)筑豊福岡
2150m63山本 雷太 (2)志賀石川
2249m25巻嶋 大輝 (3)東京学館千葉
2349m24藤井 裕成 (3)高田北城新潟
2448m55大野 銀太 (3)新居浜東愛媛
2548m40田頭 佑規 (3)如水館広島
2648m39玉田 明統 (2)札幌新陽北海道
2748m17野上 憲伸 (3)松山埼玉
2847m97篠浦 雄太 (2)長浜愛媛
2947m61久門 弘汰 (1)今治明徳愛媛
3047m36德田 遼太郎 (3)行橋福岡
3145m89岩崎 慎吾 (3)函館水産北海道
NM清水 泰成 (2)倉吉総合産鳥取
DNS齋 大輝 (3)塩釜宮城

 

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
165m98 NGR種市 裕紀 (3)弘前実青森
265m88 NGR久門 大起 (3)今治明徳愛媛
364m36川合 隆誠 (3)三重三重
463m97福田 翔大 (3)大阪桐蔭大阪
563m77舘田 瑛史 (3)富山高専富山
663m50佐々木 秀斗 (3)安城学園愛知
762m29丸山 裕己 (3)木更津総合千葉
861m11執行 大地 (2)市尼崎兵庫
960m05鈴木 健太郎 (3)名古屋大谷愛知
1058m98柏木 克典 (3)和歌山工和歌山
1158m81中安 琢登 (3)姫路工兵庫
1258m45山川 滉心 (2)伊勢工三重
1358m23加島 辰哉 (3)市尼崎兵庫
1454m36泊 美裕 (3)西条農広島
NM石坂 奨真 (3)保善東京

 

 

 

男子 やり投(800g) 予選

男子 やり投(800g) 予選1組

順位記録選手所属地区
163m80中川 恭佑 (3)淡路三原兵庫
262m59津野 海斗 (3)ウェルネス東京
362m31本田 涼太 (3)羽咋石川
462m20山岸 武 (3)東京東京
561m84中城 佑太 (3)加治木工鹿児島
661m39高橋 拓光 (3)高崎工群馬
761m36藤井 瑞樹 (3)名古屋大谷愛知
860m01青木 大成 (3)飛騨高山岐阜
959m57髙橋 飛輝 (3)関大北陽大阪
1059m31大久保 宥紀 (3)鹿児島南鹿児島
1159m29松谷 武 (3)至学館愛知
1259m25松田 蓮 (3)常葉大菊川静岡
1358m29松屋 颯汰 (3)長崎南長崎
1458m28槇田 悠希 (3)八幡滋賀
1557m66永谷 敦 (3)浜松工静岡
1657m42久田 洸生 (3)我孫子千葉
1756m00佐々木 陽 (3)片倉東京
1855m23三上 翔 (3)豊浦山口
1955m13長谷川 樹 (3)熊谷埼玉
2054m93福岡 駿 (3)袋井静岡
2153m79野辺地 敏希 (3)旭川大学北海道
2253m54寺﨑 弘晃 (3)鳥栖佐賀
2353m36仲嶋 竜之介 (3)国際情報新潟
2453m21原子 大二朗 (3)古川黎明宮城
2553m09栗田 雅章 (2)東温愛媛
2653m00明比 宏汰 (3)松山中央愛媛
2751m80押山 翔史輝 (1)東京東京
2850m75嶋田 拓真 (1)砺波工富山
2950m20猿谷 虎太郎 (3)高崎工群馬
3050m19西林 新太郎 (3)西条農広島
3148m69大西 由悟 (3)網走南ケ丘北海道
3247m25安藤 大燿 (3)英明香川
3344m10岡本 修明 (3)札幌南北海道

男子 やり投(800g) 予選2組

順位記録選手所属地区
164m23中村 健太郎 (2)清風南海大阪
263m42土屋 健太郎 (2)金光学園岡山
363m35平野 竜矢 (3)祐誠福岡
462m81谷尾 俊樹 (3)倉吉北鳥取
561m85石田 崚将 (3)八代工熊本
660m23南 辰貴 (3)石川沖縄
759m47村上 大樹 (3)福島
859m26古田 温輝 (3)函館西北海道
959m25片峯 幸鉄 (3)近大福岡福岡
1059m01大伴 一志 (3)南砺福光富山
1158m89疋田 直輝 (3)佐伯鶴城大分
1258m86高原 壮志 (3)宮津京都
1358m41関 優作 (3)吾妻中央群馬
1458m05澤畑 晴輝 (3)科技日立茨城
1557m34宮城 樹 (3)知念沖縄
1657m26新垣 大輝 (3)西武文理埼玉
1756m67竹内 信之介 (3)東京成徳東京
1856m50中野 龍星 (3)松本県ヶ丘長野
1956m12末次 仁志 (3)峰山京都
2055m77舩原 凌雅 (3)西海学園長崎
2155m63赤嶺 航 (3)那覇西沖縄
2255m46森木 友祥 (3)高知追手前高知
2355m24吉田 翔太 (2)水沢一岩手
2455m00渡部 善貴 (2)会津学鳳福島
2554m20種市 裕紀 (3)弘前実青森
2654m15葛山 和己 (2)今治明徳愛媛
2753m81工藤 璃桜 (3)大湊青森
2852m59大橋 夏輝 (3)新潟産大附新潟
2952m14松重 安真 (1)安佐北・市広広島
3051m10福田 珠蓮 (3)徳山高専山口
3150m11中谷 龍生 (3)芽室北海道
3249m84渡邊 龍翔 (2)標津北海道
3349m13今橋 勇和 (3)岡豊高知

 

男子 やり投(800g) 決勝

中村健太郎 69m84 優勝 男子やり投げ 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field 2位 平野竜矢

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
169m84中村 健太郎 (2)清風南海大阪
268m23平野 竜矢 (3)祐誠福岡
366m11山岸 武 (3)東京東京
463m63高橋 拓光 (3)高崎工群馬
562m05本田 涼太 (3)羽咋石川
661m47谷尾 俊樹 (3)倉吉北鳥取
760m79藤井 瑞樹 (3)名古屋大谷愛知
859m37土屋 健太郎 (2)金光学園岡山
959m15中川 恭佑 (3)淡路三原兵庫
1059m04津野 海斗 (3)ウェルネス東京
1154m51中城 佑太 (3)加治木工鹿児島
1250m90石田 崚将 (3)八代工熊本

 

 

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
110.99 (863)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
211.07 (845)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
311.10 (838)板東 夢斗 (3)敦賀福井
411.13 (832)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
511.24 (808)桐原 京佑 (3)山形中央山形
611.26 (804)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
711.33 (789)尾関 航平 (3)向陽愛知
812.02 (647)髙取 由臣 (3)済美愛媛

男子 八種100m 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.98 (865)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
211.14 (830)山岸 武 (3)東京東京
311.14 (830)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
411.23 (810)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
511.23 (810)梅田 朔也 (3)添上奈良
611.26 (804)織田 英訓 (3)村上新潟
711.41 (771)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
811.61 (730)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道

男子 八種100m 決勝3組(+0.6)

2018三重インターハイ陸上 男子八種競技100m3組

動画: M Yoppi

順位記録選手所属地区
110.96 (870)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
211.20 (817)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
311.26 (804)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
411.31 (793)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
511.33 (789)大井 悠 (2)皇學館三重
611.37 (780)片岡 大将 (3)熊本西熊本
711.63 (725)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫

男子 八種100m 決勝4組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.94 (874)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
211.08 (843)清水嶋 優平 (3)利府宮城
311.22 (812)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
411.28 (799)北川 嵩人 (3)京都文教京都
511.37 (780)池田 塁 (2)諫早農長崎
611.44 (765)西川 陽人 (3)近大高専三重
711.54 (744)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎

男子 八種100m 決勝5組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.89 (885)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
211.03 (854)穗苅 康人 (3)松商学園長野
311.11 (836)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
411.16 (825)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
511.24 (808)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
611.32 (791)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
711.40 (774)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
811.63 (725)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m01 +2.5 (816)西川 陽人 (3)近大高専三重
26m99 +1.6 (811)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
36m86 +1.5 (781)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
46m82 +0.7 (771)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
56m78 +2.8 (762)穗苅 康人 (3)松商学園長野
66m72 +2.1 (748)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
76m65 +1.1 (732)清水嶋 優平 (3)利府宮城
86m62 +0.6 (725)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
96m61 +1.3 (723)片岡 大将 (3)熊本西熊本
106m53 +1.4 (704)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
116m52 +1.4 (702)山岸 武 (3)東京東京
126m46 +2.5 (688)尾関 航平 (3)向陽愛知
136m36 +1.7 (666)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
146m19 +2.1 (628)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
156m15 -0.1 (619)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
166m03 +1.1 (593)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
176m03 -0.5 (593)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
185m97 +1.4 (580)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
195m75 +2.6 (533)織田 英訓 (3)村上新潟

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
17m32 +1.4 (891)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
26m90 +1.9 (790)梅田 朔也 (3)添上奈良
36m89 +1.8 (788)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
46m73 +1.6 (750)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
56m71 +2.2 (746)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
66m61 +0.9 (723)北川 嵩人 (3)京都文教京都
76m58 +1.3 (716)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
86m57 +1.5 (713)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
96m55 +0.1 (709)桐原 京佑 (3)山形中央山形
106m53 +2.4 (704)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
116m53 +1.3 (704)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
126m52 +2.2 (702)板東 夢斗 (3)敦賀福井
136m51 +3.1 (700)大井 悠 (2)皇學館三重
146m51 +1.5 (700)池田 塁 (2)諫早農長崎
156m35 +1.7 (664)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
166m10 +1.4 (608)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
176m05 +2.3 (597)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
186m01 +1.1 (589)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
DNS髙取 由臣 (3)済美愛媛

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m15 (616)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
211m67 (586)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
311m45 (573)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
411m21 (559)桐原 京佑 (3)山形中央山形
511m10 (552)北川 嵩人 (3)京都文教京都
610m84 (536)穗苅 康人 (3)松商学園長野
710m37 (508)片岡 大将 (3)熊本西熊本
810m22 (499)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
910m17 (496)織田 英訓 (3)村上新潟
109m96 (483)西川 陽人 (3)近大高専三重
119m90 (480)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
129m85 (477)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
139m77 (472)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
149m75 (471)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
159m19 (437)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
169m12 (433)板東 夢斗 (3)敦賀福井
179m05 (429)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
188m95 (423)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
DNS髙取 由臣 (3)済美愛媛

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝2組

順位記録選手所属地区
113m68 (709)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
212m06 (610)山岸 武 (3)東京東京
310m93 (542)池田 塁 (2)諫早農長崎
410m89 (539)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
510m75 (531)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
610m55 (519)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
710m52 (517)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
810m40 (510)清水嶋 優平 (3)利府宮城
910m36 (507)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
1010m32 (505)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
1110m16 (495)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
1210m11 (492)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
139m98 (484)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
149m92 (481)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
159m88 (478)梅田 朔也 (3)添上奈良
169m78 (472)尾関 航平 (3)向陽愛知
179m64 (464)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
188m96 (423)大井 悠 (2)皇學館三重
198m31 (385)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.63 (832)清水嶋 優平 (3)利府宮城
250.69 (783)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
350.90 (774)池田 塁 (2)諫早農長崎
450.92 (773)北川 嵩人 (3)京都文教京都
551.11 (764)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
651.91 (729)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
752.29 (712)西川 陽人 (3)近大高専三重

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
149.97 (816)織田 英訓 (3)村上新潟
250.22 (804)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
350.25 (803)山岸 武 (3)東京東京
450.55 (789)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
550.69 (783)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
652.29 (712)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
753.97 (641)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
854.23 (630)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
149.59 (834)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
249.96 (816)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
350.11 (810)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
450.70 (783)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
550.87 (775)大井 悠 (2)皇學館三重
650.94 (772)片岡 大将 (3)熊本西熊本
752.24 (714)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫

男子 八種400m 決勝4組

順位記録選手所属地区
150.23 (804)尾関 航平 (3)向陽愛知
250.38 (797)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
351.19 (761)梅田 朔也 (3)添上奈良
452.03 (723)桐原 京佑 (3)山形中央山形
552.61 (698)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
652.63 (697)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
753.02 (681)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
DNS髙取 由臣 (3)済美愛媛

男子 八種400m 決勝5組

順位記録選手所属地区
150.20 (805)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
250.80 (778)板東 夢斗 (3)敦賀福井
351.03 (768)穗苅 康人 (3)松商学園長野
451.54 (745)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
551.72 (737)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
652.54 (701)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
753.10 (677)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
853.18 (674)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島

 

男子 八種110mH(106.7cm) 決勝

1-5組 110mH 男子八種競技 高校総体陸上2018 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 八種110mH(106.7cm) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.64 (894)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
215.59 (780)北川 嵩人 (3)京都文教京都
315.81 (754)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
416.06 (726)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
516.08 (724)池田 塁 (2)諫早農長崎
616.15 (716)清水嶋 優平 (3)利府宮城
716.21 (709)西川 陽人 (3)近大高専三重

男子 八種110mH(106.7cm) 決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
114.70 (886)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
215.33 (810)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
315.54 (785)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
415.59 (780)山岸 武 (3)東京東京
515.69 (768)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
616.39 (689)織田 英訓 (3)村上新潟
716.53 (674)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
817.03 (621)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山

男子 八種110mH(106.7cm) 決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
115.08 (840)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
215.26 (818)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
315.88 (746)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
416.06 (726)穗苅 康人 (3)松商学園長野
516.51 (676)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
616.84 (641)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
716.85 (640)板東 夢斗 (3)敦賀福井
816.96 (628)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道

男子 八種110mH(106.7cm) 決勝4組(+2.3)

順位記録選手所属地区
115.15 (831)梅田 朔也 (3)添上奈良
215.53 (787)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
315.56 (783)桐原 京佑 (3)山形中央山形
415.60 (778)尾関 航平 (3)向陽愛知
516.09 (723)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
617.00 (624)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
717.45 (578)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
DNS髙取 由臣 (3)済美愛媛

男子 八種110mH(106.7cm) 決勝5組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.75 (880)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
214.95 (856)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
315.22 (823)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
415.36 (807)大井 悠 (2)皇學館三重
515.40 (802)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
615.51 (789)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
715.59 (780)片岡 大将 (3)熊本西熊本

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
159m39 (729)山岸 武 (3)東京東京
257m92 (707)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
352m55 (626)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
452m52 (626)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
552m06 (619)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
651m86 (616)穗苅 康人 (3)松商学園長野
750m69 (599)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
850m60 (597)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
950m44 (595)尾関 航平 (3)向陽愛知
1049m63 (583)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
1149m03 (574)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
1248m61 (568)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
1347m76 (556)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
1447m59 (553)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
1546m76 (541)北川 嵩人 (3)京都文教京都
1646m69 (540)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
1746m54 (538)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
1845m70 (525)池田 塁 (2)諫早農長崎
1944m56 (509)大井 悠 (2)皇學館三重
2044m55 (508)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
2144m49 (508)西川 陽人 (3)近大高専三重
2243m92 (499)桐原 京佑 (3)山形中央山形
2343m91 (499)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
2443m83 (498)片岡 大将 (3)熊本西熊本
2542m37 (477)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
2641m09 (458)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
2741m06 (457)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
2840m80 (454)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
2937m84 (411)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
3037m06 (400)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
3136m38 (390)清水嶋 優平 (3)利府宮城
3235m25 (374)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
3334m92 (369)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
3434m55 (364)梅田 朔也 (3)添上奈良
3534m53 (363)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
3630m75 (310)織田 英訓 (3)村上新潟
DNS板東 夢斗 (3)敦賀福井
DNS髙取 由臣 (3)済美愛媛

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m07 (868)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
21m92 (731)梅田 朔也 (3)添上奈良
31m83 (653)大井 悠 (2)皇學館三重
41m83 (653)北川 嵩人 (3)京都文教京都
51m83 (653)桐原 京佑 (3)山形中央山形
51m83 (653)池田 塁 (2)諫早農長崎
71m80 (627)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
81m80 (627)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
91m75 (585)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
101m75 (585)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
111m75 (585)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
121m75 (585)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
131m65 (504)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
141m65 (504)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
151m65 (504)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
161m65 (504)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
171m60 (464)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
181m55 (426)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
DNS髙取 由臣 (3)済美愛媛

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m95 (758)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
21m86 (679)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
31m83 (653)西川 陽人 (3)近大高専三重
41m80 (627)山岸 武 (3)東京東京
51m80 (627)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
61m80 (627)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
61m80 (627)清水嶋 優平 (3)利府宮城
81m80 (627)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
91m80 (627)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
101m75 (585)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
111m70 (544)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
111m70 (544)織田 英訓 (3)村上新潟
131m70 (544)尾関 航平 (3)向陽愛知
141m70 (544)穗苅 康人 (3)松商学園長野
151m70 (544)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
161m65 (504)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
171m65 (504)片岡 大将 (3)熊本西熊本
NM (0)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
DNS板東 夢斗 (3)敦賀福井

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:36.10 (705)山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
24:42.50 (665)織田 英訓 (3)村上新潟
34:42.76 (663)塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
44:43.12 (661)高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
54:45.25 (648)安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
64:45.50 (646)小原 翔矢 (3)花巻東岩手
74:48.70 (627)時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
84:50.14 (618)高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
94:50.87 (613)片岡 大将 (3)熊本西熊本
104:51.17 (612)斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
114:52.67 (603)針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
124:54.16 (594)麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
134:59.87 (560)荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
145:02.55 (545)緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
155:04.63 (533)川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
165:05.96 (526)久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
175:09.27 (508)森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
185:12.29 (491)田中 亮伍 (3)西宮南兵庫

男子 八種1500m 決勝2組

順位記録選手所属地区
14:25.71 (773)佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
24:32.39 (729)尾関 航平 (3)向陽愛知
34:32.52 (728)山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
44:34.23 (717)池田 塁 (2)諫早農長崎
54:41.35 (672)吉野 俊介 (3)姉崎千葉
64:41.87 (669)駒井 斗馬 (3)西城陽京都
74:44.04 (655)穗苅 康人 (3)松商学園長野
84:44.69 (651)梅田 朔也 (3)添上奈良
94:44.78 (650)笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
104:45.58 (646)山岸 武 (3)東京東京
114:46.81 (638)北川 嵩人 (3)京都文教京都
124:46.85 (638)大井 悠 (2)皇學館三重
134:46.96 (637)寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
144:48.41 (628)山下 朋紀 (3)金光学園岡山
154:55.12 (588)桐原 京佑 (3)山形中央山形
164:57.94 (572)清水嶋 優平 (3)利府宮城
175:02.67 (544)山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
185:06.00 (526)西川 陽人 (3)近大高専三重

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15934駒井 斗馬 (3)西城陽京都
25780佐田 征義 (3)鹿児島南鹿児島
35748山下 朋紀 (3)金光学園岡山
45727山岸 武 (3)東京東京
55461穗苅 康人 (3)松商学園長野
65459北川 嵩人 (3)京都文教京都
75432寺本 喬祐 (3)小倉工福岡
85431笹木 駿佑 (3)幕張総合千葉
95424山崎 時弥 (2)東播磨兵庫
105416梅田 朔也 (3)添上奈良
115415池田 塁 (2)諫早農長崎
125413吉野 俊介 (3)姉崎千葉
135399尾関 航平 (3)向陽愛知
145322桐原 京佑 (3)山形中央山形
155294大井 悠 (2)皇學館三重
165222清水嶋 優平 (3)利府宮城
175211針 泰輝 (3)明秀学園日立茨城
185188山本 麟太郎 (3)美濃加茂岐阜
195178片岡 大将 (3)熊本西熊本
205172西川 陽人 (3)近大高専三重
215160塩谷 燦秀 (3)聖カタリナ愛媛
225147山岡 竜太朗 (3)野田学園山口
235127時光 佑輔 (3)倉敷工岡山
245101荒岡 秀伍 (3)鳴門渦潮徳島
255100久保 勇貴 (3)宇都宮南栃木
265090高須賀 蓮 (3)美濃加茂岐阜
275060川元 莉々輝 (2)滝川第二兵庫
285045森 大地 (3)網走南ケ丘北海道
295029田中 亮伍 (3)西宮南兵庫
304995安藤 勇太 (3)宮崎工宮崎
314982斎藤 豊 (3)土浦湖北茨城
324937緒方 陽也 (3)釧路江南北海道
334927麻生 裕紀 (2)大分雄城台大分
344857織田 英訓 (3)村上新潟
354850小原 翔矢 (3)花巻東岩手
364822高橋 侃志 (3)札幌国際情報北海道
DNF髙取 由臣 (3)済美愛媛
DNF板東 夢斗 (3)敦賀福井

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました