【富山県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 富山県高等学校総合体育大会
第71回 富山県高等学校陸上競技対校選手権大会
第57回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 富山県予選会
(2018年5月25日~28日)

富山画像

第71回 富山県高等学校陸上競技対校選手権大会 (富山県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~28日 (月) の4日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 富山県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 南保 陸駆 (3) 富山高専B
2 11.03 Q 前田 優生 (3) 水橋高
3 11.48 q 野村 瑞生 (3) 富山第一高
4 11.50 q 北 浩志 (2) 富山東高
5 11.73 竹股 洸貴 (3) 高岡西高
6 12.02 渡久山 晃太 (3) 砺波高
7 12.37 川平 冬亜 (1) 魚津工高
8 13.51 松田 直幸 (1) 南砺福光高

男子 100m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 島田 颯希 (3) 入善高
2 11.20 Q 瀬口 礼 (3) 片山学園高
3 11.46 q 中川 椋介 (2) 砺波工高
4 11.63 渡邊 大夢 (2) 新川高
5 11.68 石川 新 (2) 福岡高
6 12.20 谷 惟吹 (3) 桜井高
7 12.29 中川 幸弘 (1) 大門高
DQ FS 平田 流聖 (1) 小杉高

男子 100m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 辰巳 新 (3) 富山第一高
2 11.44 Q 南 亮多 (3) 呉羽高
3 11.75 河口 侑平 (3) 入善高
4 12.34 城川 航太 (3) 富山工高
5 12.39 宮本 慶駿 (1) 高岡向陵高
6 12.83 岩松 里洋 (1) 富山西高
DNS 前田 夏輝 (2) 高岡工芸高
DNS 濱田 光祐 (1) 魚津高
DNS 金田 竜弥 (2) 富山高

男子 100m 予選4組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 11.39 Q 賀来 穂高 (2) 片山学園高
3 11.42 q 栂野 信直 (2) 富山商高
4 11.71 北島 駿 (3) 富山東高
5 11.75 松井 陽澄 (2) 富山高
6 12.01 石黒 竜旋 (1) 魚津工高
7 12.14 奥田 凌成 (2) 八尾高
8 12.41 酒井 光希 (3) 高岡龍谷高
9 12.87 七澤 慧舟 (2) 泊高

男子 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 津田 翔耶 (3) 高岡商高
2 11.45 Q 村井 祐介 (3) 呉羽高
3 11.95 利波 佳樹 (3) 富山いずみ高
4 12.02 億 悠生 (3) 高岡西高
5 12.06 西村 駿佑 (1) 上市高
6 12.96 川畠 幸志郎 (3) 入善高
7 13.29 髙木 真央 (1) 石動高
DNS 西川 亜連 (3) 魚津高

男子 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 杉木 薪之介 (3) 富山中部高
2 11.53 Q 杉山 徹真 (3) 高岡商高
3 11.76 倉崎 彪 (2) 新川高
4 11.96 田畑 優真 (2) 上市高
5 12.20 田中 颯 (1) 桜井高
6 12.58 大納 涼雅 (1) 大門高
DNS 村尾 亮太 (3) 水橋高
DNS 山口 柾人 (3) 小杉高

男子 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
2 11.24 Q 宮本 光 (2) 富山商高
3 11.50 q 千代田 築 (2) 砺波工高
4 11.52 入船 暁哉 (2) 富山工高
5 11.62 中村 駿太 (3) 南砺福野高
6 12.02 沢出 朋耶 (1) 富山いずみ高
7 12.05 山口 侑作 (2) 高岡高
8 12.38 石黒 雄大 (2) 中央農高
9 12.62 越後 充 (2) 泊高

男子 100m 予選8組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 馬場 優純 (2) 龍谷富山高
2 11.45 Q 渡部 暖也 (3) 富山南高
3 11.50 q 高木 京馬 (3) 砺波高
4 11.93 田中 創 (2) 南砺福野高
5 11.99 杉澤 光流 (1) 高岡南高
6 12.00 尾﨑 健吾 (3) 富山東高
7 12.37 赤尾 優太 (2) 高岡高
8 12.64 大鋸 春輝 (3) 福岡高
9 12.88 喜多 賢 (1) 富山いずみ高

男子 100m 予選9組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 11.49 Q 的場 三樹 (2) 氷見高
3 11.82 寺島 義規 (3) 富山商高
4 12.03 竹内 健太 (3) 高岡西高
5 12.68 十文字 拓人 (1) 上市高
6 12.77 本多 光希 (3) 高岡龍谷高
7 13.62 政瀧 圭吾 (3) 石動高
DNS 萩野 晃司 (3) 富山中部高

男子 100m 予選10組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
2 11.42 Q 永森 俊 (3) 龍谷富山高
3 11.53 河南 智哉 (2) 南砺福光高
4 11.82 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
5 11.84 植野 麟太朗 (3) 片山学園高
6 11.88 大畑 瑠翔 (1) 桜井高
7 12.10 長尾 彰高 (1) 砺波工高
8 12.27 串田 頌憲 (3) 小杉高
9 12.44 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高

男子 100m 予選11組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 谷口 胤利 (3) 富山南高
2 11.23 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
3 11.66 加藤 悠人 (1) 龍谷富山高
4 11.81 山本 康貴 (3) 八尾高
5 11.85 吉田 龍人 (3) 富山西高
6 11.99 寿盛 新太 (2) 南砺福光高
7 12.04 坂東 大地 (1) 富山高
8 12.47 田口 魁星 (1) 高岡工芸高
9 13.09 吉本 成央 (3) 新湊高

男子 100m 予選12組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 福島 尚人 (2) 富山中部高
2 11.37 Q 瀧山 朝斐 (2) 高岡商高
3 11.59 澤橋 康太 (2) 呉羽高
4 11.94 栁原 佐匡 (3) 富山工高
5 12.07 氷見 敬太 (3) 砺波高
6 13.53 高橋 慶多 (1) 富山西高
7 14.75 金井 省吾 (2) 泊高
DNS 髙土井 陸斗 (3) 八尾高

男子 100m 予選13組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
2 11.29 Q 南 裕朗 (3) 高岡高
3 11.57 酒本 貴矢 (3) 高岡南高
4 11.63 中村 祐哉 (2) 新湊高
5 11.88 入江 凌雅 (3) 新川高
6 12.02 政二 功樹 (2) 魚津工高
7 12.26 安井 大海 (2) 福岡高
8 12.77 角地 駿汰 (1) 氷見高
9 13.48 池田 じゅんじ (1) 高岡工芸高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 島田 颯希 (3) 入善高
2 10.90 q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
3 10.92 q 佐竹 真登 (2) 水橋高
4 11.04 瀬口 礼 (3) 片山学園高
5 11.27 南 裕朗 (3) 高岡高
6 11.32 渡部 暖也 (3) 富山南高
7 11.36 高木 京馬 (3) 砺波高
DNS 杉山 徹真 (3) 高岡商高

男子 100m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 辰巳 新 (3) 富山第一高
2 11.17 南保 陸駆 (3) 富山高専B
3 11.19 福島 尚人 (2) 富山中部高
4 11.19 前田 優生 (3) 水橋高
5 11.42 栂野 信直 (2) 富山商高
6 11.42 瀧山 朝斐 (2) 高岡商高
7 11.44 永森 俊 (3) 龍谷富山高
8 11.68 北 浩志 (2) 富山東高

男子 100m 準決勝3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 10.78 q 谷口 響 (2) 富山高専B
3 10.82 q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
4 11.12 大原 健人 (2) 富山第一高
5 11.17 宮本 光 (2) 富山商高
6 11.23 的場 三樹 (2) 氷見高
7 11.44 村井 祐介 (3) 呉羽高
8 11.45 千代田 築 (2) 砺波工高

男子 100m 準決勝4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 馬場 優純 (2) 龍谷富山高
2 11.04 谷口 胤利 (3) 富山南高
3 11.17 津田 翔耶 (3) 高岡商高
4 11.42 南 亮多 (3) 呉羽高
5 11.43 賀来 穂高 (2) 片山学園高
6 11.55 杉木 薪之介 (3) 富山中部高
7 11.64 野村 瑞生 (3) 富山第一高
8 11.66 中川 椋介 (2) 砺波工高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 辰巳 新 (3) 富山第一高
2 10.80 串田 幹士 (3) 富山南高
3 10.84 島田 颯希 (3) 入善高
4 10.94 谷口 響 (2) 富山高専B
5 10.95 馬場 優純 (2) 龍谷富山高
6 10.99 佐竹 真登 (2) 水橋高
7 11.01 横谷 悠斗 (3) 魚津高
8 11.03 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 津田 翔耶 (3) 高岡商高
2 23.49 Q 畠山 瑛紀 (1) 新川高
3 23.52 q 中井 智也 (2) 高岡高
4 24.39 嶋 大輝 (3) 高岡西高
5 25.27 朴木 新 (3) 大門高
6 25.39 酒井 光希 (3) 高岡龍谷高
7 25.79 石井 漱亮 (1) 富山東高
8 26.06 高橋 克維 (2) 魚津高
DNS 島田 颯希 (3) 入善高

男子 200m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 23.46 Q 南 亮多 (3) 呉羽高
3 23.60 q 菊 悠太 (1) 片山学園高
4 24.81 沢出 朋耶 (1) 富山いずみ高
5 24.83 田中 創 (2) 南砺福野高
6 25.92 有馬 颯汰 (2) 高岡高
7 27.13 中森 優輝 (1) 小杉高
DNS 松村 翔吾 (3) 富山商高

男子 200m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
2 23.34 Q 山本 蓮 (3) 桜井高
3 23.87 河南 智哉 (2) 南砺福光高
4 24.48 毛利 光希 (3) 魚津高
5 25.54 清水 暢紘 (3) 龍谷富山高
6 25.76 佐賀田 駿 (2) 中央農高
7 26.20 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
8 26.48 柏川 翼 (1) 砺波工高
9 26.63 金道 拓馬 (1) 魚津工高

男子 200m 予選4組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 杉山 徹真 (3) 高岡商高
2 23.59 Q 岩井 喜大 (2) 新川高
3 24.10 中村 祐哉 (2) 新湊高
4 24.63 藤井 大樹 (2) 福岡高
5 24.66 石黒 雅舜 (1) 高岡高
6 24.94 伊東 岬輝 (1) 富山中部高
7 26.90 堀口 優生 (2) 八尾高
DNS 村尾 亮太 (3) 水橋高

男子 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
2 23.43 Q 寺岡 響 (3) 龍谷富山高
3 23.74 q 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
4 23.75 q 賀来 穂高 (2) 片山学園高
5 24.59 東田 雄崇 (3) 呉羽高
6 25.20 西村 駿佑 (1) 上市高
7 25.27 渡久山 晃太 (3) 砺波高
DNS 川平 冬亜 (1) 魚津工高
DNS 永野 敦士 (1) 富山中部高

男子 200m 予選6組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 23.15 Q 林 優雅 (2) 富山商高
3 23.43 q 高木 京馬 (3) 砺波高
4 24.53 總領 祐希 (3) 高岡西高
5 26.06 尾田 歩夢 (1) 高岡向陵高
6 26.56 角地 駿汰 (1) 氷見高
7 27.41 清涼 雅也 (1) 上市高
8 28.59 廣川 嘉一 (1) 南砺福光高
DNS 谷 惟吹 (3) 桜井高

男子 200m 予選7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 谷口 胤利 (3) 富山南高
2 23.62 Q 河口 侑平 (3) 入善高
3 25.49 石黒 雄大 (2) 中央農高
4 27.43 南保 駿介 (1) 南砺福光高
5 28.61 山田 広志 (1) 魚津工高
DNS 髙土井 陸斗 (3) 八尾高
DNS 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高
DNS 牧野 海翔 (2) 富山高

男子 200m 予選8組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
2 23.44 Q 辰巳 新 (3) 富山第一高
3 24.07 橋 諒太 (3) 氷見高
4 24.19 千代田 築 (2) 砺波工高
5 25.27 山岸 駿太 (1) 富山高
6 27.10 福田 竜也 (1) 石動高
7 27.21 鶴松 要 (3) 高岡西高
DNS 川畠 幸志郎 (3) 入善高
DNS 杉澤 光流 (1) 高岡南高

男子 200m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 山本 直弥 (2) 富山商高
2 22.69 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
3 22.89 q 福島 尚人 (2) 富山中部高
4 23.27 q 高野 歩夢 (2) 八尾高
5 24.07 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
6 25.37 中川 椋介 (2) 砺波工高
7 26.40 五十川 優歩 (2) 富山西高
DNS 安井 大海 (2) 福岡高

男子 200m 予選10組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 前田 優生 (3) 水橋高
2 23.28 Q 根建 岬大 (1) 富山南高
3 23.49 q 松林 俊希 (3) 富山第一高
4 23.64 q 小嵐 亮 (2) 砺波高
5 25.62 清水 祐希 (2) 富山西高
6 25.86 三角 航輝 (2) 福岡高
7 26.01 杉本 海翔 (1) 石動高
8 26.49 泉野 杏介 (1) 富山東高

男子 200m 予選11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
2 23.09 Q 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
3 23.41 q 的場 三樹 (2) 氷見高
4 23.98 松田 一希 (2) 富山東高
5 24.09 池森 新大 (1) 新川高
6 24.55 齊藤 光希 (1) 富山高
7 25.18 清水 祐弥 (3) 富山西高
DNS 浦野 裕亮 (3) 高岡工芸高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 Q 横谷 悠斗 (3) 魚津高
2 22.43 q 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
3 22.60 山本 直弥 (2) 富山商高
4 23.30 高野 歩夢 (2) 八尾高
5 23.34 的場 三樹 (2) 氷見高
6 23.36 寺岡 響 (3) 龍谷富山高
7 23.49 五社 慶士郎 (2) 高岡商高
8 23.53 根建 岬大 (1) 富山南高

男子 200m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 大原 健人 (2) 富山第一高
2 22.70 五十嵐 海翔 (2) 富山高専B
3 22.74 前田 優生 (3) 水橋高
4 23.37 菊 悠太 (1) 片山学園高
5 23.48 河口 侑平 (3) 入善高
6 23.50 畠山 瑛紀 (1) 新川高
DNS 中井 智也 (2) 高岡高
DNS 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高

男子 200m 準決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
2 22.70 杉山 徹真 (3) 高岡商高
3 22.85 林 優雅 (2) 富山商高
4 22.87 谷口 胤利 (3) 富山南高
5 23.09 南 亮多 (3) 呉羽高
6 23.18 松林 俊希 (3) 富山第一高
7 23.35 岩井 喜大 (2) 新川高
8 23.81 小嵐 亮 (2) 砺波高

男子 200m 準決勝4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 串田 幹士 (3) 富山南高
2 22.10 q 谷口 響 (2) 富山高専B
3 22.21 q 辰巳 新 (3) 富山第一高
4 22.53 q 津田 翔耶 (3) 高岡商高
5 22.58 福島 尚人 (2) 富山中部高
6 23.17 山本 蓮 (3) 桜井高
7 23.45 高木 京馬 (3) 砺波高
8 23.76 賀来 穂高 (2) 片山学園高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 谷口 響 (2) 富山高専B
2 21.94 串田 幹士 (3) 富山南高
3 21.95 佐竹 真登 (2) 水橋高
4 22.10 辰巳 新 (3) 富山第一高
5 22.37 横谷 悠斗 (3) 魚津高
6 22.43 五十嵐 晴紀 (3) 富山高専B
7 22.46 大原 健人 (2) 富山第一高
8 22.56 津田 翔耶 (3) 高岡商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 52.14 Q 栗本 航季 (2) 富山中部高
3 52.52 q 米津 大志 (3) 富山南高
4 55.44 助田 大心 (3) 入善高
5 57.88 田邊 葵 (1) 八尾高
6 1:00.02 槌田 脩斗 (2) 富山東高
7 1:00.07 宮田 拓海 (3) 石動高
8 1:01.33 岡田 虎之介 (1) 富山第一高
DNS 山口 柾人 (3) 小杉高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 Q 南 裕朗 (3) 高岡高
2 53.03 Q 立浪 怜 (3) 富山中部高
3 53.21 q 五十嵐 俊彦 (3) 高岡第一高
4 53.50 岩井 喜大 (2) 新川高
5 58.54 日尾 圭佑 (3) 石動高
6 59.41 梅本 和希 (2) 南砺福光高
7 1:00.00 長尾 彰高 (1) 砺波工高
8 1:00.65 磯邉 健太 (2) 砺波高
DNS 小林 里輝 (2) 富山高専B

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
2 53.52 Q 向山 侑樹 (2) 高岡商高
3 55.27 齋藤 光平 (3) 呉羽高
4 56.07 山本 康貴 (3) 八尾高
5 56.52 野村 柊悠 (3) 大門高
6 57.81 林 翔永 (1) 上市高
7 1:00.66 法野 悠人 (1) 南砺福光高
8 1:05.70 清水 拓海 (1) 砺波工高
DNF 藤本 一樹 (3) 富山高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 Q 谷口 豪 (2) 富山商高
2 52.86 Q 高木 京馬 (3) 砺波高
3 53.15 q 牧野 海翔 (2) 富山高
4 53.48 q 片原 廉登 (1) 富山南高
5 55.29 藤井 大樹 (2) 福岡高
6 56.49 嶋 大輝 (3) 高岡西高
7 59.55 蒲田 剣士 (1) 高岡南高
8 59.63 護摩堂 一鷹 (1) 魚津高
9 59.97 木下 大悟 (1) 桜井高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 Q 横山 京介 (2) 龍谷富山高
2 52.56 Q 早川 悠也 (2) 高岡高
3 54.12 林 真吾 (1) 高岡商高
4 54.23 松本 昂真 (3) 魚津高
5 54.74 島谷 耕平 (3) 福岡高
6 58.87 村田 樹咲 (1) 富山第一高
7 59.28 中村 厚 (3) 富山商高
8 1:01.56 瀧尾 純也 (2) 高岡龍谷高
9 1:06.91 上瀧 陽生 (1) 富山東高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 二村 碩哉 (3) 富山南高
2 52.41 Q 宮田 智大 (3) 龍谷富山高
3 52.57 q 福島 佑太 (2) 高岡南高
4 55.16 毛利 光希 (3) 魚津高
5 55.36 平野 海知 (2) 八尾高
6 56.95 清水 楓眞 (2) 桜井高
7 59.12 村瀬 雄也 (1) 砺波工高
8 1:00.74 北山 一輝 (2) 高岡西高
DNS 松本 脩司 (1) 入善高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
2 51.73 Q 今村 壮志 (3) 富山商高
3 52.13 q 辰野 友紀 (3) 氷見高
4 54.50 冨田 琉生 (1) 南砺福野高
5 56.23 奥村 一貴 (2) 富山第一高
6 56.49 山口 侑作 (2) 高岡高
7 1:00.27 齊藤 俊介 (3) 砺波高
8 1:10.62 安田 颯人 (1) 富山東高
DNS 屋木 湧基 (2) 入善高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 53.34 Q 前田 惇貴 (2) 氷見高
3 54.17 川島 悠呂 (3) 富山中部高
4 54.25 道德 修平 (3) 高岡工芸高
5 55.41 前原 大地 (3) 高岡南高
6 56.73 奥田 涼太 (3) 高岡商高
7 1:01.91 入江 凌雅 (3) 新川高
8 1:07.90 一前 成輔 (1) 南砺福光高
DNS 長谷川 壮大 (1) 魚津工高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 前田 優生 (3) 水橋高
2 53.16 Q 山本 蓮 (3) 桜井高
3 53.52 岩井 晴希 (3) 富山高専B
4 55.29 中才 陽介 (2) 富山高
5 56.89 浦野 裕亮 (3) 高岡工芸高
6 57.09 小間 健悟 (2) 氷見高
7 57.15 牧野 礼央也 (3) 高岡西高
8 59.92 渡邊 大夢 (2) 新川高
9 1:07.18 石原 直哉 (1) 上市高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 Q 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 50.70 Q 谷口 豪 (2) 富山商高
3 51.73 宮田 智大 (3) 龍谷富山高
4 51.90 辰野 友紀 (3) 氷見高
5 52.04 高木 京馬 (3) 砺波高
6 52.13 向山 侑樹 (2) 高岡商高
7 53.53 片原 廉登 (1) 富山南高
8 1:07.50 南 裕朗 (3) 高岡高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.46 Q 横山 京介 (2) 龍谷富山高
2 49.70 Q 佐竹 真登 (2) 水橋高
3 50.26 q 立浪 怜 (3) 富山中部高
4 51.23 二村 碩哉 (3) 富山南高
5 52.41 山本 蓮 (3) 桜井高
6 52.80 五十嵐 俊彦 (3) 高岡第一高
7 52.98 今村 壮志 (3) 富山商高
8 53.00 福島 佑太 (2) 高岡南高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 49.26 Q 谷口 響 (2) 富山高専B
3 49.56 q 前田 優生 (3) 水橋高
4 51.38 早川 悠也 (2) 高岡高
5 52.81 米津 大志 (3) 富山南高
6 54.11 前田 惇貴 (2) 氷見高
7 54.97 栗本 航季 (2) 富山中部高
8 55.82 牧野 海翔 (2) 富山高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 NGR 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 48.77 谷口 響 (2) 富山高専B
3 48.89 横山 京介 (2) 龍谷富山高
4 49.00 佐竹 真登 (2) 水橋高
5 49.18 前田 優生 (3) 水橋高
6 49.49 日尾 悠人 (3) 水橋高
7 50.33 立浪 怜 (3) 富山中部高
8 50.59 谷口 豪 (2) 富山商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.58 Q 本田 塁来 (3) 水橋高
2 1:59.76 Q 道德 修平 (3) 高岡工芸高
3 2:00.16 q 越野 レオ (2) 高岡高
4 2:13.44 高増 欣知 (3) 氷見高
5 2:17.27 栗原 叶 (1) 富山第一高
6 2:19.33 村上 智彦 (3) 八尾高
7 2:26.33 道徳 亮太 (1) 小杉高
8 2:31.89 百瀬 雅治 (2) 富山工高
9 2:46.80 清水 太陽 (1) 富山東高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.09 Q 島林 祐嶺 (3) 八尾高
2 2:03.22 Q 東本 瑞希 (3) 富山南高
3 2:07.87 村上 俊介 (3) 桜井高
4 2:08.52 五嶋 諒士 (1) 砺波高
5 2:08.80 福島 佑太 (2) 高岡南高
6 2:12.60 岩崎 陽生 (1) 魚津高
7 2:13.51 藤田 捷平 (1) 入善高
8 2:13.86 林 翔永 (1) 上市高
9 2:19.24 吉田 大葵 (1) 南砺福光高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.00 Q 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
2 2:02.64 Q 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
3 2:05.38 清水 琢朗 (3) 高岡高
4 2:08.36 明地 翔太郎 (3) 高岡工芸高
5 2:13.06 中西 颯 (1) 南砺福野高
6 2:14.16 川西 菖聖 (2) 高岡南高
7 2:20.83 宮本 珠羽 (1) 八尾高
8 2:27.90 杉田 優人 (1) 氷見高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.38 Q 杉田 龍輝 (3) 富山高
2 1:59.94 Q 川畑 凛斗 (3) 新川高
3 2:01.99 q 奥村 一貴 (2) 富山第一高
4 2:09.83 杉本 諒太 (1) 南砺福野高
5 2:10.31 浅井 航 (2) 富山南高
6 2:14.04 島 賢太 (1) 砺波工高
7 2:16.00 平澤 隼輔 (2) 魚津高
8 2:24.01 土田 舜斗 (1) 富山東高
9 2:25.92 源 介斗 (1) 上市高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.78 Q 成瀬 樹 (2) 新川高
2 2:05.27 Q 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
3 2:05.45 藤井 大樹 (2) 福岡高
4 2:09.87 中島 光優 (2) 砺波高
5 2:20.07 岡澤 宏一 (3) 高岡西高
6 2:22.55 木倉 悠翔 (1) 高岡第一高
7 2:24.82 茂利 篤暉 (2) 富山工高
8 2:36.16 澤井 陽音 (1) 魚津工高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.16 Q 元藤 大耀 (2) 富山高
2 2:01.63 Q 松本 健吾 (2) 水橋高
3 2:08.82 齋藤 駿太 (2) 富山中部高
4 2:12.69 中山 颯真 (2) 富山商高
5 2:17.69 出町 佳祐 (3) 砺波高
6 2:23.96 四家井 遥斗 (2) 魚津工高
7 2:25.81 稲垣 清純 (1) 南砺福野高
8 2:29.45 松木 颯冴 (1) 氷見高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 Q 石金 哲平 (3) 富山高
2 2:04.93 Q 助田 大心 (3) 入善高
3 2:08.46 牧野 礼央也 (3) 高岡西高
4 2:09.61 吉澤 陸平 (3) 石動高
5 2:09.80 下坂 虎之介 (1) 桜井高
6 2:33.81 清水 裕輝 (3) 富山西高
DNS 木原 朋哉 (1) 高岡商高
DNS 豊岡 稜也 (2) 不二越工高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.47 Q 橘 隼太 (3) 入善高
2 2:06.71 Q 宮田 貴大 (3) 龍谷富山高
3 2:06.89 木村 直央 (3) 富山南高
4 2:07.07 古野 翔梧 (1) 新川高
5 2:21.78 村西 隼祈 (1) 新湊高
6 2:23.28 開田 壮哉 (2) 高岡第一高
DNS 奥村 颯太 (2) 呉羽高
DNS 島谷 耕平 (3) 福岡高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.56 Q 西能 司 (3) 龍谷富山高
2 2:05.04 Q 早川 悠也 (2) 高岡高
3 2:06.14 吉倉 陽希 (1) 富山高専B
4 2:08.17 高縁 心 (2) 桜井高
5 2:20.16 松井 晟進 (2) 富山中部高
6 2:31.37 中村 光佑 (2) 高岡西高
DNS 小林 太一 (3) 魚津工高
DNS 庵 裕揮 (3) 南砺福光高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.45 Q 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
2 2:03.56 Q 木原 和哉 (1) 高岡商高
3 2:03.91 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
4 2:06.79 浅井 祐輝 (3) 富山中部高
5 2:10.74 近藤 嵐 (1) 水橋高
6 2:14.63 冨士 優蔵 (3) 魚津高
7 2:19.86 山本 悠月 (2) 富山工高
8 2:21.79 三箇 友紘 (1) 大門高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.44 Q 市川 皓基 (3) 富山高専B
2 2:04.53 Q 西岡 征輝 (3) 高岡商高
3 2:06.51 前原 大地 (3) 高岡南高
4 2:11.18 稲塚 大祐 (1) 高岡向陵高
5 2:14.02 中嶋 啓太 (2) 富山いずみ高
6 2:15.95 寒河 誠 (1) 富山第一高
7 2:17.92 村瀬 雄也 (1) 砺波工高
8 2:42.71 石原 直哉 (1) 上市高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 Q 杉田 龍輝 (3) 富山高
2 1:58.25 Q 島林 祐嶺 (3) 八尾高
3 1:58.44 q 西能 司 (3) 龍谷富山高
4 1:59.04 q 木原 和哉 (1) 高岡商高
5 1:59.79 越野 レオ (2) 高岡高
6 2:00.40 松本 健吾 (2) 水橋高
7 2:00.92 助田 大心 (3) 入善高
8 2:01.97 成瀬 樹 (2) 新川高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.12 Q 本田 塁来 (3) 水橋高
2 1:59.33 Q 橘 隼太 (3) 入善高
3 1:59.41 元藤 大耀 (2) 富山高
4 1:59.59 市川 皓基 (3) 富山高専B
5 2:03.13 宮田 貴大 (3) 龍谷富山高
6 2:03.71 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
7 2:05.02 東本 瑞希 (3) 富山南高
8 2:09.55 吉田 瑠樹 (3) 富山商高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.85 Q 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
2 1:59.41 Q 西岡 征輝 (3) 高岡商高
3 1:59.99 川畑 凛斗 (3) 新川高
4 2:01.19 道德 修平 (3) 高岡工芸高
5 2:01.22 石金 哲平 (3) 富山高
6 2:01.86 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
7 2:02.46 早川 悠也 (2) 高岡高
8 2:06.33 奥村 一貴 (2) 富山第一高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.27 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
2 1:55.95 杉田 龍輝 (3) 富山高
3 1:57.65 本田 塁来 (3) 水橋高
4 1:58.49 島林 祐嶺 (3) 八尾高
5 1:59.14 木原 和哉 (1) 高岡商高
6 2:00.14 橘 隼太 (3) 入善高
7 2:00.35 西岡 征輝 (3) 高岡商高
DNS 西能 司 (3) 龍谷富山高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.15 Q 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
2 4:15.57 Q 木原 和哉 (1) 高岡商高
3 4:18.78 q 加藤 誠士 (1) 富山商高
4 4:28.22 宮田 貴大 (3) 龍谷富山高
5 4:34.46 高増 欣知 (3) 氷見高
6 4:38.17 中濱 大空 (2) 富山第一高
7 4:39.90 村上 俊介 (3) 桜井高
8 4:42.38 佐野 天駿 (2) 富山東高
9 4:54.55 泉 祐生 (2) 高岡高
10 4:56.54 石﨑 暁士 (2) 南砺福野高
11 5:00.19 浜田 淳史 (1) 高岡工芸高
12 5:01.31 木下 康太郎 (3) 新湊高
13 5:10.74 吉倉 優太 (1) 入善高
14 5:17.03 大野 航洋 (2) 高岡第一高
15 5:29.11 中村 光佑 (2) 高岡西高
DNS 新敷 茉央 (1) 富山中部高
DNS 松下 侑磨 (1) 八尾高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.41 Q 西岡 征輝 (3) 高岡商高
2 4:10.43 Q 川畑 凛斗 (3) 新川高
3 4:10.76 q 岩田 健吾 (3) 桜井高
4 4:18.80 q 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
5 4:29.89 東本 瑞希 (3) 富山南高
6 4:36.35 明地 翔太郎 (3) 高岡工芸高
7 4:40.62 渡邊 智也 (3) 富山工高
8 4:43.26 加藤 開理 (2) 水橋高
9 4:44.49 中島 如惟 (1) 富山中部高
10 4:54.40 宮本 珠羽 (1) 八尾高
11 4:57.67 櫻井 航希 (1) 富山高専B
12 4:58.91 岡澤 宏一 (3) 高岡西高
13 5:02.53 北川 諒祐 (1) 高岡第一高
14 5:12.12 上田 寿史 (3) 新湊高
15 5:37.52 青木 晴渡 (1) 上市高
DNS 佐賀田 駿 (2) 中央農高
DNS 水野 凌輔 (2) 富山東高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.40 Q 杉田 龍輝 (3) 富山高
2 4:20.43 Q 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
3 4:20.85 石﨑 孟 (3) 魚津高
4 4:22.75 北山 大智 (3) 龍谷富山高
5 4:24.03 越野 レオ (2) 高岡高
6 4:33.61 宮崎 堅人 (1) 新川高
7 4:39.50 永田 竜也 (3) 富山工高
8 4:41.47 松原 優希 (2) 入善高
9 4:44.06 宮﨑 大武 (1) 南砺福光高
10 4:46.04 浅井 航 (2) 富山南高
11 4:46.79 髙瀬 碧生 (2) 福岡高
12 4:46.81 奥村 颯太 (2) 呉羽高
13 4:48.77 島 賢太 (1) 砺波工高
14 4:50.85 近川 健太 (1) 南砺福野高
15 4:51.48 村西 隼祈 (1) 新湊高
16 4:58.54 出町 佳祐 (3) 砺波高
17 5:12.38 髙野 稜 (3) 泊高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.22 Q 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
2 4:18.68 Q 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
3 4:20.50 元藤 大耀 (2) 富山高
4 4:21.49 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
5 4:24.10 市川 皓基 (3) 富山高専B
6 4:29.51 五社 一心 (2) 砺波高
7 4:30.37 下坂 虎之介 (1) 桜井高
8 4:43.09 渡部 天馬 (2) 富山第一高
9 4:45.57 出町 凌靖 (1) 高岡第一高
10 4:49.42 城川 大悟 (3) 中央農高
11 4:52.72 冨士 優蔵 (3) 魚津高
12 4:53.65 高松 玄大 (3) 呉羽高
13 4:59.93 中島 陸人 (1) 高岡高
14 5:04.70 野明 高汰 (1) 高岡南高
15 5:06.60 山田 悠人 (1) 高岡工芸高
16 5:18.24 廣田 由汰 (3) 泊高
DNS 木原 朋哉 (1) 高岡商高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.16 Q 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
2 4:13.35 Q 福田 将大 (3) 富山商高
3 4:13.74 q 橘 隼太 (3) 入善高
4 4:17.55 q 成瀬 樹 (2) 新川高
5 4:23.72 濱 新太 (2) 富山高専B
6 4:34.56 道端 崇行 (3) 砺波高
7 4:36.86 小川 耕助 (1) 富山高
8 4:38.19 村井 善 (1) 富山工高
9 4:38.41 永原 武 (2) 富山第一高
10 4:46.21 平澤 隼輔 (2) 魚津高
11 4:46.62 澤 佑馬 (1) 富山中部高
12 4:48.78 舟塚 侑矢 (1) 高岡南高
13 4:49.06 中嶋 啓太 (2) 富山いずみ高
14 5:07.89 庵 裕揮 (3) 南砺福光高
15 5:16.21 松田 飛鳥 (1) 南砺福野高
DNS 土田 舜斗 (1) 富山東高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.89 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
2 4:04.75 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
3 4:06.23 福田 将大 (3) 富山商高
4 4:06.41 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
5 4:07.52 西岡 征輝 (3) 高岡商高
6 4:07.63 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
7 4:08.05 川畑 凛斗 (3) 新川高
8 4:08.89 岩田 健吾 (3) 桜井高
9 4:10.98 木原 和哉 (1) 高岡商高
10 4:13.40 加藤 誠士 (1) 富山商高
11 4:15.17 橘 隼太 (3) 入善高
12 4:15.34 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
13 4:16.77 成瀬 樹 (2) 新川高
14 4:19.68 吉田 拓馬 (2) 南砺福光高
DNS 杉田 龍輝 (3) 富山高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:14.24 Q 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
2 16:14.34 Q 岩田 健吾 (3) 桜井高
3 16:14.59 Q 越知 秀太 (3) 高岡商高
4 16:14.82 Q 村井 匠 (2) 富山高
5 16:45.47 伊東 大地 (3) 新川高
6 16:46.93 今田 翔 (1) 龍谷富山高
7 17:07.16 斉藤 雄 (2) 富山中部高
8 17:17.62 三原 杏太 (2) 八尾高
9 17:45.87 堺井 太陽 (2) 砺波高
10 19:24.52 城川 大悟 (3) 中央農高
11 20:05.70 中山 雄介 (1) 南砺福野高
12 21:26.31 中田 峻輔 (1) 富山東高
DNS 高松 玄大 (3) 呉羽高
DNS 渡邉 裕太 (2) 富山商高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.10 Q 長尾 大輝 (3) 高岡向陵高
2 16:12.19 Q 土井 拓実 (2) 富山商高
3 16:12.33 Q 高嶋 翔太 (3) 高岡商高
4 16:21.91 Q 堀 定惟 (3) 水橋高
5 16:26.26 q 間野 健太郎 (3) 新川高
6 16:43.47 石上 雄也 (2) 高岡高
7 16:51.93 堂田 朱理 (3) 氷見高
8 16:54.46 永田 駿斗 (1) 龍谷富山高
9 17:05.75 粟島 叶多 (3) 富山中部高
10 17:08.36 中林 俊輔 (2) 富山第一高
11 17:22.81 石﨑 陽来 (2) 砺波高
12 17:31.44 青木 颯良 (3) 桜井高
13 18:14.73 中村 光 (1) 高岡第一高
14 20:27.76 佐賀田 駿 (2) 中央農高

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.58 Q 東山 静也 (3) 高岡向陵高
2 16:10.74 Q 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
3 16:10.79 Q 金 悠斗 (2) 高岡商高
4 16:10.96 Q 阿閉 一樹 (1) 富山商高
5 16:25.85 q 山﨑 奏空 (2) 高岡高
6 16:26.23 q 江端 康汰 (2) 富山中部高
7 17:06.26 川上 玄 (1) 魚津高
8 17:35.92 跡池 優 (2) 龍谷富山高
9 18:16.17 丸山 敦也 (3) 八尾高
10 18:16.91 越村 承太郎 (1) 砺波高
11 18:17.80 水野 凌輔 (2) 富山東高
12 18:36.41 髙瀬 碧生 (2) 福岡高
13 18:42.19 森岡 飛向 (1) 富山第一高
14 19:30.95 中川 晶太 (2) 富山高
DNS 山口 龍之介 (3) 新川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.81 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
2 15:24.94 東山 静也 (3) 高岡向陵高
3 15:26.04 長尾 大輝 (3) 高岡向陵高
4 15:26.87 金 悠斗 (2) 高岡商高
5 15:27.50 高嶋 翔太 (3) 高岡商高
6 15:31.77 土井 拓実 (2) 富山商高
7 15:39.71 岩田 健吾 (3) 桜井高
8 15:56.93 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
9 16:03.26 阿閉 一樹 (1) 富山商高
10 16:27.76 村井 匠 (2) 富山高
11 16:31.54 江端 康汰 (2) 富山中部高
12 16:39.10 間野 健太郎 (3) 新川高
13 16:39.20 堀 定惟 (3) 水橋高
14 16:41.41 越知 秀太 (3) 高岡商高
15 16:43.68 山﨑 奏空 (2) 高岡高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 高木 大征 (1) 富山商高
2 16.34 q 荒井 郁人 (2) 龍谷富山高
3 16.63 q 土原 優太 (2) 砺波高
4 16.94 石政 駿佑 (1) 水橋高
5 17.03 谷川 一生 (2) 富山工高
6 18.68 堀内 智隆 (3) 富山南高
7 23.40 藤井 周平 (1) 南砺福光高
8 25.52 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
DQ T6 池田 じゅんじ (1) 高岡工芸高

男子 110mH 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 中村 駿太 (3) 南砺福野高
2 16.51 q 嶋崎 凌 (3) 富山高専B
3 17.24 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
4 17.78 中島 健汰 (1) 高岡商高
5 20.14 瀧本 喬介 (1) 龍谷富山高
6 20.49 柏川 翼 (1) 砺波工高
7 23.56 宮川 智志 (3) 富山中部高
DNS 村井 黎星 (1) 福岡高

男子 110mH 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 林 優雅 (2) 富山商高
2 16.15 q 水島 寧勇 (2) 新川高
3 16.31 q 高橋 諒 (3) 砺波工高
4 18.16 栗田 侑弥 (2) 富山南高
5 18.82 山根 千弥 (2) 南砺福光高
6 19.03 川形 海斗 (1) 龍谷富山高
7 20.04 尾崎 龍生 (1) 片山学園高
8 25.02 土井 蓮 (1) 上市高
DNS 水木 光之進 (1) 砺波高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 林 優雅 (2) 富山商高
2 15.93 中村 駿太 (3) 南砺福野高
3 15.99 水島 寧勇 (2) 新川高
4 15.99 荒井 郁人 (2) 龍谷富山高
5 16.07 高木 大征 (1) 富山商高
6 16.31 高橋 諒 (3) 砺波工高
7 16.65 土原 優太 (2) 砺波高
8 16.93 嶋崎 凌 (3) 富山高専B

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 Q 大坪 航瑠 (2) 水橋高
2 58.42 Q 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
3 1:00.75 Q 五十嵐 俊彦 (3) 高岡第一高
4 1:01.33 q 高木 大征 (1) 富山商高
5 1:01.36 q 下田 渉 (3) 入善高
6 1:04.81 栗田 侑弥 (2) 富山南高
7 1:06.10 水木 光之進 (1) 砺波高
8 1:06.66 上出 雅之 (3) 高岡商高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 Q 中舘 洋志 (3) 富山商高
2 59.23 Q 浦谷 拓実 (2) 水橋高
3 59.58 Q 立野 真勇弥 (3) 富山高専B
4 1:02.70 q 島谷 耕平 (3) 福岡高
5 1:04.14 堀江 祥光 (1) 富山高
6 1:05.84 荒木 大智 (3) 富山東高
7 1:10.12 能澤 蒼大 (2) 富山第一高
8 1:12.90 竹端 健太朗 (1) 砺波高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 Q 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 59.08 Q 杉下 健 (2) 龍谷富山高
3 59.68 Q 齊藤 大治 (3) 富山南高
4 1:01.29 q 晴柀 和也 (2) 富山高
5 1:03.73 矢野 海斗 (3) 富山高専B
6 1:04.94 川口 恭平 (3) 高岡高
7 1:08.49 平田 修崇 (1) 高岡龍谷高
8 1:12.47 久保 友樹 (2) 砺波高
DNS 高橋 諒 (3) 砺波工高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
2 1:01.36 Q 塚本 凜太郎 (3) 富山商高
3 1:02.28 Q 生駒 亮仁 (2) 富山東高
4 1:03.03 川西 菖聖 (2) 高岡南高
5 1:04.52 藤井 瞭 (3) 富山第一高
6 1:07.01 梅本 和希 (2) 南砺福光高
DNS 堀内 智隆 (3) 富山南高
DNS 長田 成駿 (1) 富山高専B

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 Q 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
2 56.89 Q 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
3 57.38 Q 大坪 航瑠 (2) 水橋高
4 57.85 q 立野 真勇弥 (3) 富山高専B
5 58.30 q 塚本 凜太郎 (3) 富山商高
6 1:00.50 島谷 耕平 (3) 福岡高
7 1:01.59 晴柀 和也 (2) 富山高
8 1:02.93 生駒 亮仁 (2) 富山東高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 Q 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 57.71 Q 杉下 健 (2) 龍谷富山高
3 58.67 Q 中舘 洋志 (3) 富山商高
4 58.96 齊藤 大治 (3) 富山南高
5 59.92 五十嵐 俊彦 (3) 高岡第一高
6 1:02.47 高木 大征 (1) 富山商高
7 1:04.99 浦谷 拓実 (2) 水橋高
DNS 下田 渉 (3) 入善高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 日尾 悠人 (3) 水橋高
2 55.39 河井 朋哉 (3) 龍谷富山高
3 55.43 中舘 洋志 (3) 富山商高
4 56.41 曳田 琉也 (3) 龍谷富山高
5 56.59 杉下 健 (2) 龍谷富山高
6 56.65 大坪 航瑠 (2) 水橋高
7 57.41 立野 真勇弥 (3) 富山高専B
8 58.52 塚本 凜太郎 (3) 富山商高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.63 Q 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
2 9:58.31 Q 石﨑 陽来 (2) 砺波高
3 9:59.00 Q 石﨑 孟 (3) 魚津高
4 9:59.28 Q 村刺 航輝 (2) 高岡商高
5 10:01.81 Q 東山 静也 (3) 高岡向陵高
6 10:06.01 q 藤田 健人 (2) 富山商高
7 10:06.13 q 濱 新太 (2) 富山高専B
8 10:12.87 q 堂田 朱理 (3) 氷見高
9 10:19.24 山口 龍之介 (3) 新川高
10 10:22.01 山﨑 奏空 (2) 高岡高
11 10:59.24 五社 一心 (2) 砺波高
12 11:09.03 松原 優希 (2) 入善高
13 11:14.39 青木 颯良 (3) 桜井高
DNS 新敷 茉央 (1) 富山中部高
DNS 荒木 滉介 (1) 富山中部高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.89 Q 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
2 10:00.74 Q 北山 大智 (3) 龍谷富山高
3 10:01.32 Q 岩田 健吾 (3) 桜井高
4 10:01.70 Q 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
5 10:02.73 Q 福田 将大 (3) 富山商高
6 10:03.52 q 池田 聖 (3) 高岡向陵高
7 10:03.60 q 堀 定惟 (3) 水橋高
8 10:14.07 伊東 大地 (3) 新川高
9 10:28.56 高縁 心 (2) 桜井高
10 10:34.43 中松 大 (2) 龍谷富山高
11 10:45.30 上田 悠真 (2) 富山商高
12 10:56.31 道端 崇行 (3) 砺波高
13 11:42.45 高橋 一徹 (2) 富山工高
14 13:39.28 矢野 颯士 (1) 高岡高
DNS 小紙 快斗 (1) 富山中部高
DNS 木山 翼 (1) 高岡高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.93 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
2 9:25.71 福田 将大 (3) 富山商高
3 9:25.72 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
4 9:40.35 岩田 健吾 (3) 桜井高
5 9:43.80 石﨑 孟 (3) 魚津高
6 9:51.86 鈴木 聖矢 (2) 富山南高
7 9:57.81 東山 静也 (3) 高岡向陵高
8 9:58.21 池田 聖 (3) 高岡向陵高
9 10:01.98 堀 定惟 (3) 水橋高
10 10:04.02 北山 大智 (3) 龍谷富山高
11 10:04.55 堂田 朱理 (3) 氷見高
12 10:08.59 村刺 航輝 (2) 高岡商高
13 10:11.74 藤田 健人 (2) 富山商高
14 10:31.23 石﨑 陽来 (2) 砺波高
15 10:34.21 濱 新太 (2) 富山高専B

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:34.33 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高
2 24:04.88 粟島 叶多 (3) 富山中部高
3 24:11.61 大井 洸樹 (2) 高岡高
4 24:22.54 牧野 恵尚 (2) 龍谷富山高
5 24:24.64 宮前 稜平 (3) 新川高
6 25:05.18 丸山 敦也 (3) 八尾高
7 25:31.24 宮田 響 (3) 富山中部高
8 26:00.14 荒川 朋輝 (2) 富山中部高
9 26:34.69 一村 優李 (3) 高岡南高
10 28:09.04 辻井 駿諒 (3) 高岡高
11 31:06.56 横井 雅哉 (2) 砺波工高
12 31:07.61 小町 帝凱 (2) 砺波工高
13 31:11.12 五嶋 諒士 (1) 砺波高
14 32:15.79 上島 康弘 (3) 入善高
DQ W2 松田 佑也 (3) 富山高
DQ W3 藤井 心太朗 (2) 高岡高
DQ W2 越村 承太郎 (1) 砺波高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 Q 高木-村尾-佐竹-前田 水橋高
2 43.08 q 野村-大原-松林-辰巳 富山第一高
3 44.22 先名-毛利-松本-横谷 魚津高
4 44.43 田中-渡辺-中村-中嶋 南砺福野高
5 44.46 杉澤-酒本-福島-溝口 高岡南高
6 44.92 土原-小嵐-渡久山-高木 砺波高
7 45.53 大畑-山本-清水-谷 桜井高
8 45.81 嶋-竹内-竹股-億 高岡西高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 Q 五十嵐-谷口-五十嵐-南保 富山高専B
2 43.39 q 中舘-栂野-塚本-宮本 富山商高
3 43.80 q 植野-瀬口-荒木-賀来 片山学園高
4 45.15 山本-平野-奥田-高野 八尾高
5 46.75 山森-山田-橋場-道德 高岡工芸高
6 46.92 谷川-中川-箆伊-栁原 富山工高
DNS 小杉高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.02 Q 渡部-二村-串田-谷口 富山南高
2 43.90 谷口-島田-河口-屋木 入善高
3 43.99 水上-百塚-南-中井 高岡高
4 46.52 細川-野村-朴木-川越 大門高
5 47.00 石川-安井-大鋸-藤井 福岡高
DQ R3 寿盛-梅本-中嶋-南 南砺福光高
DNS 杉木-福島-松原-萩野 富山中部高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 Q 川島-瀧山-津田-杉山 高岡商高
2 43.07 q 西能-河井-寺岡-杉下 龍谷富山高
3 43.97 倉崎-畠山-岩井-濱田 新川高
4 44.30 南-澤橋-東田-村井 呉羽高
5 45.16 松井-牧野-坂東-神代 富山高
6 45.47 北-尾﨑-松田-北島 富山東高
7 47.59 林-西村-土井-田畑 上市高
8 47.62 石黒-川平-長谷川-政二 魚津工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 渡部-二村-串田-谷口 富山南高
2 41.88 五十嵐-谷口-五十嵐-南保 富山高専B
3 42.23 西能-河井-寺岡-杉下 龍谷富山高
4 42.26 高木-村尾-佐竹-前田 水橋高
5 42.46 川島-瀧山-津田-杉山 高岡商高
6 42.64 野村-大原-松林-辰巳 富山第一高
7 42.74 中舘-栂野-塚本-宮本 富山商高
8 43.14 植野-瀬口-荒木-賀来 片山学園高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.81 Q 富山南高 富山南高
2 3:28.34 Q 富山中部高 富山中部高
3 3:29.08 q 富山高 富山高
4 3:33.09 呉羽高 呉羽高
5 3:36.17 高岡南高 高岡南高
6 3:40.97 南砺福野高 南砺福野高
7 3:52.58 新川高 新川高
DNS 南砺福光高 南砺福光高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.74 Q 龍谷富山高 龍谷富山高
2 3:27.59 Q 富山高専B 富山高専B
3 3:33.73 氷見高 氷見高
4 3:34.06 桜井高 桜井高
5 3:40.14 高岡西高 高岡西高
6 3:44.89 砺波高 砺波高
7 3:46.21 高岡第一高 高岡第一高
8 3:51.50 高岡工芸高 高岡工芸高
DNS 八尾高 八尾高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.93 Q 水橋高 水橋高
2 3:26.67 Q 富山商高 富山商高
3 3:27.62 q 高岡高 高岡高
4 3:31.81 高岡商高 高岡商高
5 3:34.54 入善高 入善高
6 3:42.41 魚津高 魚津高
7 3:42.44 福岡高 福岡高
8 3:47.89 富山第一高 富山第一高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.31 NGR 龍谷富山高 龍谷富山高
2 3:20.62 水橋高 水橋高
3 3:20.77 富山南高 富山南高
4 3:21.20 富山商高 富山商高
5 3:23.81 富山高専B 富山高専B
6 3:25.99 富山中部高 富山中部高
7 3:26.70 高岡高 高岡高
8 3:28.25 富山高 富山高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 佐竹 克生 (2) 水橋高
2 1.90 曽場 建太 (3) 富山高専B
3 1.90 寺崎 颯葵 (1) 水橋高
4 1.90 林 勇希 (3) 富山高専B
5 1.85 濱田 悠暉 (1) 新川高
6 1.80 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山高
7 1.80 能澤 圭輔 (1) 富山高
8 1.75 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
9 1.75 山口 綾斗 (2) 富山商高
10 1.75 志鷹 宏太郎 (3) 富山商高
11 1.70 嶋崎 凌 (3) 富山高専B
11 1.70 川越 椋太 (1) 大門高
13 1.70 西村 智希 (2) 南砺福野高
14 1.65 藤元 駿生 (1) 水橋高
NM 細川 寿仁 (3) 大門高
NM 朝倉 慧士 (1) 魚津工高
NM 杉本 拓海 (1) 高岡工芸高
NM 加賀谷 聖弥 (1) 高岡商高
NM 牧 星 (1) 砺波工高
NM 法野 悠人 (1) 南砺福光高
NM 深草 大地 (1) 新川高
NM 御福 昴大 (1) 富山工高
NM 野村 柊悠 (3) 大門高
NM 秀永 涼介 (1) 入善高
DNS 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
DNS 下田 渉 (3) 入善高
DNS 竹端 健太朗 (1) 砺波高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.90 山根 千弥 (2) 南砺福光高
2 3.80 幅田 一翔 (1) 高岡工芸高
3 3.70 松本 卓士 (2) 高岡高
4 3.70 中川 裕将 (2) 南砺福光高
5 3.20 藤城 卓馬 (1) 富山高専B
6 3.00 箆伊 和人 (1) 富山工高
7 3.00 森山 滉斗 (2) 富山工高
NM 水上 翔斗 (3) 高岡高
NM 河合 陽哉 (1) 砺波高
NM 山田 裕仁 (2) 高岡工芸高
NM 橋場 祐 (2) 高岡工芸高
NM 樋口 紘大 (1) 砺波高
DNS 谷井 建斗 (2) 富山中部高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.15 +3.5 瀬口 礼 (3) 片山学園高
2 6.83 +1.7 馬場 優純 (2) 龍谷富山高
3 6.60 +0.8 田村 莉旺 (2) 富山商高
4 6.53 +1.8 山口 綾斗 (2) 富山商高
5 6.43 +2.0 土肥 京矢 (3) 桜井高
6 6.40 +1.5 曽場 建太 (3) 富山高専B
7 6.26 +0.0 宮嶋 大和 (2) 富山工高
8 6.18 +0.8 青木 龍樹 (2) 新川高
9 6.14 +0.5 荒木 智仁 (2) 片山学園高
10 6.10 +1.2 南保 陸駆 (3) 富山高専B
11 6.08 -0.7 松井 陽澄 (2) 富山高
12 6.01 +0.0 吉田 朗人 (1) 南砺福野高
13 5.99 +0.8 朴木 新 (3) 大門高
14 5.97 +0.0 荒川 航樹 (2) 桜井高
15 5.90 +0.4 黒川 和彦 (3) 砺波高
16 5.87 +2.4 氷見 敬太 (3) 砺波高
17 5.86 -0.1 先名 颯祐 (2) 魚津高
18 5.85 +0.5 酒本 貴矢 (3) 高岡南高
NM 東海 大智 (1) 氷見高
NM 西村 駿佑 (1) 上市高
NM 喜多 賢 (1) 富山いずみ高
NM 神埜 湧音 (1) 氷見高
NM 川平 冬亜 (1) 魚津工高
NM 廣川 哲 (1) 高岡向陵高
NM 井口 結月 (1) 南砺福光高
NM 江本 浩 (2) 富山南高
NM 長濱 大和 (1) 富山東高
NM 松田 将希 (3) 入善高
NM 伏見 紘斗 (1) 富山商高
NM 谷浦 悠貴 (2) 水橋高
NM 吉澤 智弥 (1) 福岡高
NM 深草 大地 (1) 新川高
NM 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
NM 小嵐 亮 (2) 砺波高
NM 箆伊 和人 (1) 富山工高
NM 磯崎 令依 (3) 富山東高
NM 百塚 響葵 (3) 高岡高
NM 小坪 哉斗 (1) 氷見高
NM 田畑 優真 (2) 上市高
NM 丸山 由翔 (2) 富山南高
NM 魚浦 凌河 (1) 龍谷富山高
NM 進藤 尋斗 (3) 富山第一高
NM 利波 佳樹 (3) 富山いずみ高
NM 加藤 蒼樹 (1) 龍谷富山高
NM 清水 涼太 (2) 富山高
NM 濱田 悠暉 (1) 新川高
NM 稲垣 拓真 (2) 高岡高
NM 齋藤 樹 (2) 富山高専B
NM 清涼 雅也 (1) 上市高
NM 加藤 慶朗 (1) 富山東高
NM 杉本 遼太 (1) 高岡高
NM 永野 敦士 (1) 富山中部高
NM 升方 直人 (1) 魚津工高
NM 金井 蓮太郎 (1) 富山高
NM 海村 皆里 (3) 福岡高
NM 荒引 輝 (1) 魚津工高
NM 村井 黎星 (1) 福岡高
NM 早借 陸 (1) 高岡商高
NM 畑 雷華 (2) 南砺福野高
NM 吉房 柊 (1) 桜井高
NM 黒澤 望 (1) 富山中部高
NM 奥平 創士 (2) 富山第一高
DNS 寺崎 颯葵 (1) 水橋高
DNS 金川 明仁 (1) 富山中部高
DNS 本多 光希 (3) 高岡龍谷高
DNS 渡邊 南斗 (2) 片山学園高
DNS 西川 亜連 (3) 魚津高
DNS 松浦 悠太 (1) 南砺福野高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 +1.6 川口 陽南太 (3) 富山高専B
2 14.25 +0.6 林 勇希 (3) 富山高専B
3 14.03 +0.5 志鷹 宏太郎 (3) 富山商高
4 13.34 +0.6 荒木 智仁 (2) 片山学園高
5 13.27 +0.2 土肥 京矢 (3) 桜井高
6 13.22 +1.1 横谷 悠斗 (3) 魚津高
7 13.14 -0.1 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
8 13.09 -1.0 濱田 彪羅 (2) 龍谷富山高
9 12.83 -1.2 下田 渉 (3) 入善高
10 12.77 -1.2 嶋崎 凌 (3) 富山高専B
11 12.77 +0.2 黒川 和彦 (3) 砺波高
12 12.72 -0.7 山口 綾斗 (2) 富山商高
13 12.56 -0.1 堀岡 智也 (3) 高岡工芸高
14 12.55 +1.2 荒川 航樹 (2) 桜井高
15 12.48 -1.3 上庄 貴也 (2) 富山商高
16 12.03 +0.6 西村 智希 (2) 南砺福野高
17 12.01 -0.2 中嶋 洸輔 (2) 南砺福光高
18 11.99 -1.0 杉木 薪之介 (3) 富山中部高
19 11.81 -1.3 青木 龍樹 (2) 新川高
20 11.76 -0.2 浅井 優輝 (3) 富山西高
21 11.64 +1.1 橋 諒太 (3) 氷見高
22 11.60 -1.8 百塚 響葵 (3) 高岡高
23 11.49 +0.3 土原 優太 (2) 砺波高
24 11.46 +2.1 先名 颯祐 (2) 魚津高
25 11.23 -1.0 寺林 優 (2) 富山南高
26 11.23 -0.6 吉房 柊 (1) 桜井高
27 11.19 -1.4 本多 光希 (3) 高岡龍谷高
NM 矢田 光 (1) 龍谷富山高
NM 石田 賢太郎 (3) 龍谷富山高
NM 海村 皆里 (3) 福岡高
NM 江本 浩 (2) 富山南高
NM 田口 魁星 (1) 高岡工芸高
DNS 金川 明仁 (1) 富山中部高
DNS 西川 亜連 (3) 魚津高
DNS 氷見 敬太 (3) 砺波高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 五十野 陽太 (2) 高岡南高
2 12.18 Q 片山 哲 (3) 富山高専B
3 10.94 Q 布一 光越 (3) 水橋高
4 10.68 Q 川口 陽南太 (3) 富山高専B
5 10.66 Q 菅原 杏太 (3) 富山工高
6 10.55 Q 南 大智 (1) 南砺福光高
7 10.46 島崎 篤志 (2) 水橋高
8 10.15 白川 翔琉 (3) 高岡工芸高
9 9.96 上坂 晃世 (2) 砺波工高
10 9.73 飛彈野 嵩人 (3) 富山南高
11 9.58 西島 健人 (2) 入善高
12 9.22 小善 裕翔 (2) 桜井高
NM 樋口 紘大 (1) 砺波高
NM 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高
NM 小西 将太 (3) 砺波工高
NM 荻田 利久 (1) 魚津工高
NM 石浦 雄大 (2) 高岡南高
NM 吉岡 諒馬 (2) 龍谷富山高
NM 水上 和秀 (3) 福岡高
NM 長井 厚樹 (3) 富山中部高
NM 廣川 翔 (1) 新川高
NM 菊井 遼 (2) 入善高
NM 浅野 稔基 (2) 高岡高
NM 土田 真成 (1) 高岡工芸高
DNS 嶋 大輝 (3) 高岡西高

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 11.49 Q 松井 大輔 (3) 新川高
3 11.17 Q 松原 久也 (3) 富山中部高
4 10.98 Q 嶋田 拓真 (1) 砺波工高
5 10.93 Q 桶川 晃毅 (3) 魚津高
6 10.84 Q 大伴 一志 (3) 南砺福光高
7 10.61 Q 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
8 10.16 小川 結崇 (3) 福岡高
9 10.07 能澤 淳之介 (2) 八尾高
10 9.97 高田 康平 (3) 魚津高
11 9.88 押田 皓人 (3) 富山工高
12 9.36 永田 勇翔 (2) 富山工高
13 9.21 岩倉 旭良 (1) 高岡第一高
14 9.17 内田 澪那 (2) 富山南高
15 9.12 波多 舜生 (1) 南砺福光高
16 9.06 杉本 拓海 (1) 高岡工芸高
17 8.99 澤井 淳太 (2) 龍谷富山高
NM 小林 翼 (1) 高岡高
NM 鶴松 要 (3) 高岡西高
NM 荒井 亮太 (3) 高岡西高
NM 塚西 弘輝 (3) 高岡南高
NM 源 介斗 (1) 上市高
NM 岩田 聖樹 (1) 魚津工高
NM 塚越 龍人 (2) 上市高
NM 宮崎 大 (2) 水橋高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.79 NGR 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 13.14 五十野 陽太 (2) 高岡南高
3 12.15 松井 大輔 (3) 新川高
4 11.85 片山 哲 (3) 富山高専B
5 11.78 嶋田 拓真 (1) 砺波工高
6 11.59 桶川 晃毅 (3) 魚津高
7 11.51 松原 久也 (3) 富山中部高
8 10.93 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
9 10.79 川口 陽南太 (3) 富山高専B
10 10.78 菅原 杏太 (3) 富山工高
11 10.23 南 大智 (1) 南砺福光高
12 9.73 布一 光越 (3) 水橋高
NM 大伴 一志 (3) 南砺福光高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 39.66 五十野 陽太 (2) 高岡南高
3 36.18 片山 哲 (3) 富山高専B
4 36.16 大伴 一志 (3) 南砺福光高
5 35.15 山本 聖音 (2) 富山商高
6 35.01 河原 志穏 (2) 砺波工高
7 33.52 島崎 篤志 (2) 水橋高
8 32.98 飛彈野 嵩人 (3) 富山南高
9 31.66 杉本 翼 (3) 富山商高
10 30.80 石川 新 (2) 福岡高
11 29.61 西川 光貴 (2) 砺波工高
12 29.13 北島 功太郎 (3) 高岡高
13 28.83 布一 光越 (3) 水橋高
14 27.90 長井 厚樹 (3) 富山中部高
15 27.85 山森 晶介 (2) 高岡工芸高
16 27.75 松原 久也 (3) 富山中部高
17 27.55 大浦 菜緒樹 (2) 桜井高
18 27.28 高田 康平 (3) 魚津高
19 27.26 桶川 晃毅 (3) 魚津高
20 26.98 臼澤 皓正 (2) 富山商高
NM 中瀬 敦士 (3) 氷見高
NM 荻田 利久 (1) 魚津工高
NM 安達 諒一 (2) 高岡商高
NM 石浦 雄大 (2) 高岡南高
NM 澤井 淳太 (2) 龍谷富山高
NM 寿盛 新太 (2) 南砺福光高
NM 谷川 淳哉 (3) 富山高専B
NM 小川 結崇 (3) 福岡高
NM 菊井 遼 (2) 入善高
NM 大野 耀太 (1) 砺波工高
NM 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高
NM 大坪 駿介 (2) 八尾高
NM 塚西 弘輝 (3) 高岡南高
NM 水上 和秀 (3) 福岡高
NM 岩田 聖樹 (1) 魚津工高
NM 若林 陸 (3) 富山南高
NM 前田 皓弐 (1) 高岡工芸高
NM 南 大智 (1) 南砺福光高
NM 塚越 龍人 (2) 上市高
NM 小林 翼 (1) 高岡高
NM 浜谷 優汰 (1) 高岡工芸高
NM 松井 大輔 (3) 新川高
NM 江尻 尚吾 (3) 高岡高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 舘田 瑛史 (3) 富山高専B
2 49.44 谷川 淳哉 (3) 富山高専B
3 45.97 塚西 弘輝 (3) 高岡南高
4 43.28 神田 壮太 (3) 八尾高
5 42.51 高田 康平 (3) 魚津高
6 41.60 江尻 尚吾 (3) 高岡高
7 40.85 塚越 龍人 (2) 上市高
8 40.08 土田 紫恩 (2) 八尾高
9 40.00 福田 健翔 (2) 富山高専B
10 35.47 桶川 晃毅 (3) 魚津高
11 32.69 髙井 偲遠 (2) 高岡工芸高
NM 高長 凌太 (3) 富山工高
NM 岩田 拓人 (1) 高岡工芸高
NM 陰島 慎助 (1) 高岡南高
NM 藤塚 司英偉 (1) 富山中部高
DNS 土田 真成 (1) 高岡工芸高
DNS 谷井 建斗 (2) 富山中部高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 大伴 一志 (3) 南砺福光高
2 58.63 片山 哲 (3) 富山高専B
3 57.07 川瀬 裕史 (3) 入善高
4 55.62 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
5 53.46 杉本 翼 (3) 富山商高
6 52.63 嶋田 拓真 (1) 砺波工高
7 52.18 高見 悠生 (3) 富山高
8 49.28 古西 真旺 (2) 水橋高
9 48.03 川島 陸 (3) 高岡商高
10 47.59 西島 健人 (2) 入善高
11 46.30 西田 啓人 (3) 富山工高
12 45.56 總領 祐希 (3) 高岡西高
13 45.53 吉岡 直哉 (2) 高岡高
14 45.42 竹下 広武 (2) 八尾高
15 43.93 三浦 和真 (3) 富山工高
16 43.63 源常 晃也 (3) 氷見高
17 43.46 中嶋 駿 (2) 南砺福野高
18 43.24 能澤 圭輔 (1) 富山高
19 43.21 利川 泰斗 (3) 龍谷富山高
20 42.87 千田 勝斗 (2) 南砺福野高
21 42.83 江上 亮太 (2) 龍谷富山高
22 42.59 内田 澪那 (2) 富山南高
23 42.51 川腰 貴矢 (3) 富山西高
24 42.38 米島 稜麿 (2) 高岡商高
NM 十文字 拓人 (1) 上市高
NM 荒木 智仁 (2) 片山学園高
NM 砂原 功武 (1) 富山高専B
NM 矢部 隆晟 (1) 富山南高
NM 川越 椋太 (1) 大門高
NM 富岡 春気 (1) 大門高
NM 田畑 僚大 (1) 高岡工芸高
NM 東海 大智 (1) 氷見高
NM 河合 陽哉 (1) 砺波高
NM 小善 裕翔 (2) 桜井高
NM 小西 将太 (3) 砺波工高
NM 江尻 尚吾 (3) 高岡高
NM 梧桐 弾矢 (2) 南砺福光高
NM 山岡 龍希 (3) 桜井高
NM 鶴松 要 (3) 高岡西高
NM 八田 悠聖 (2) 龍谷富山高
NM 新敷 侑平 (3) 富山中部高
NM 加藤 彰隼 (2) 富山商高
NM 西井 聖人 (2) 富山高専B
NM 樋口 紘大 (1) 砺波高
NM 森 結士 (1) 魚津工高
NM 陰島 慎助 (1) 高岡南高
NM 小間 健悟 (2) 氷見高
NM 島崎 篤志 (2) 水橋高
NM 臼澤 皓正 (2) 富山商高
NM 前花 一太 (1) 大門高
NM 小紙 快斗 (1) 富山中部高
NM 高橋 侑輝 (2) 高岡工芸高
NM 白川 翔琉 (3) 高岡工芸高
NM 吉澤 智弥 (1) 福岡高
NM 石浦 雄大 (2) 高岡南高
NM 浅野 稔基 (2) 高岡高
NM 青木 晴渡 (1) 上市高
NM 二野井 翔汰 (1) 砺波工高
NM 齊藤 隆晃 (1) 富山高
DNS 黒澤 望 (1) 富山中部高
DNS 中島 里希 (2) 富山工高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5123 山下 晃広 (2) 富山商高
2 5067 谷口 響 (3) 入善高
3 4762 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
4 4647 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
5 4605 神代 渉 (2) 富山高
6 4326 水島 寧勇 (2) 新川高
7 3798 溝口 司 (2) 高岡南高
8 3783 栗原 舜 (3) 高岡第一高
9 3681 中尾 惇之介 (1) 富山商高
10 3587 加藤 孝明 (2) 富山高専B
11 3561 西井 聖人 (2) 富山高専B
12 3486 平野 邑征 (1) 富山高専B
13 3349 有沢 脩人 (1) 富山商高
14 3338 浅野 稔基 (2) 高岡高
15 3287 山本 京介 (3) 富山工高
16 3240 不破 和佳 (3) 富山工高
17 3134 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
18 3019 高井 水 (1) 富山中部高
19 2976 浜谷 一也 (1) 富山中部高
20 2925 杉政 秀哉 (1) 富山高
21 2878 木村 颯斗 (1) 富山中部高
22 2191 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
23 1953 有馬 颯汰 (2) 高岡高
DNF 吉岡 直哉 (2) 高岡高
DNF 日影 卓 (2) 富山工高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 (769) 山下 晃広 (2) 富山商高
2 11.51 (750) 神代 渉 (2) 富山高
3 11.66 (719) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
4 11.90 (671) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
5 12.10 (631) 西井 聖人 (2) 富山高専B
6 12.10 (631) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
7 12.37 (580) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
8 12.67 (525) 浅野 稔基 (2) 高岡高

男子 八種100m 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 谷口 響 (3) 入善高
2 11.87 (677) 水島 寧勇 (2) 新川高
3 11.90 (671) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
4 12.33 (588) 山本 京介 (3) 富山工高
5 12.42 (571) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
6 13.01 (466) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
7 13.04 (461) 有馬 颯汰 (2) 高岡高
8 13.63 (367) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高

男子 八種100m 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (771) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
2 11.71 (709) 有沢 脩人 (1) 富山商高
3 11.87 (677) 溝口 司 (2) 高岡南高
4 11.98 (655) 平野 邑征 (1) 富山高専B
5 12.15 (622) 日影 卓 (2) 富山工高
6 12.36 (582) 杉政 秀哉 (1) 富山高
7 12.55 (547) 不破 和佳 (3) 富山工高
8 13.04 (461) 高井 水 (1) 富山中部高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.74 -0.3 (753) 山下 晃広 (2) 富山商高
2 6.70 +0.4 (743) 谷口 響 (3) 入善高
3 6.32 +2.5 (657) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
4 6.09 +0.8 (606) 水島 寧勇 (2) 新川高
5 6.07 +0.4 (602) 神代 渉 (2) 富山高
6 5.84 +0.6 (552) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
7 5.66 +1.1 (514) 溝口 司 (2) 高岡南高
8 5.49 +0.9 (479) 浅野 稔基 (2) 高岡高
9 5.47 +0.5 (475) 日影 卓 (2) 富山工高
10 5.42 +0.6 (465) 杉政 秀哉 (1) 富山高
11 5.38 +0.8 (457) 平野 邑征 (1) 富山高専B
12 5.28 +1.8 (437) 山本 京介 (3) 富山工高
13 5.24 +1.0 (429) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
14 5.20 +0.9 (421) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
15 5.14 +1.7 (409) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
16 5.06 +1.6 (394) 西井 聖人 (2) 富山高専B
17 5.00 +2.1 (382) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
18 4.99 +0.7 (380) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
19 4.93 +0.1 (369) 高井 水 (1) 富山中部高
20 4.82 +0.1 (348) 不破 和佳 (3) 富山工高
21 4.69 -0.4 (324) 有沢 脩人 (1) 富山商高
22 4.30 +0.0 (255) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
23 4.20 +1.8 (239) 有馬 颯汰 (2) 高岡高
24 4.13 -0.3 (227) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.02 (487) 谷口 響 (3) 入善高
2 9.56 (459) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
3 9.29 (443) 浅野 稔基 (2) 高岡高
4 9.06 (429) 溝口 司 (2) 高岡南高
5 9.01 (426) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
6 8.85 (417) 水島 寧勇 (2) 新川高
7 8.78 (413) 神代 渉 (2) 富山高
8 8.44 (392) 不破 和佳 (3) 富山工高
9 8.38 (389) 山下 晃広 (2) 富山商高
10 8.31 (385) 西井 聖人 (2) 富山高専B
11 8.19 (378) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
12 7.73 (350) 杉政 秀哉 (1) 富山高
13 7.60 (343) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
14 7.29 (324) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
15 7.19 (318) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
16 6.76 (293) 平野 邑征 (1) 富山高専B
17 6.73 (291) 日影 卓 (2) 富山工高
18 6.68 (289) 有馬 颯汰 (2) 高岡高
19 6.61 (284) 山本 京介 (3) 富山工高
20 6.49 (277) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
21 6.43 (274) 高井 水 (1) 富山中部高
22 6.28 (265) 有沢 脩人 (1) 富山商高
23 5.99 (248) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
24 5.43 (216) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 (693) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
2 56.09 (556) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
3 56.35 (546) 水島 寧勇 (2) 新川高
4 58.30 (473) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
5 58.83 (454) 山本 京介 (3) 富山工高
6 58.84 (454) 平野 邑征 (1) 富山高専B
7 59.17 (442) 杉政 秀哉 (1) 富山高
8 59.98 (414) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 (779) 谷口 響 (3) 入善高
2 53.50 (660) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
3 53.88 (645) 有沢 脩人 (1) 富山商高
4 55.35 (585) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
5 55.99 (560) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
6 56.58 (537) 溝口 司 (2) 高岡南高
7 58.74 (457) 浅野 稔基 (2) 高岡高
8 59.07 (445) 日影 卓 (2) 富山工高

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 (763) 山下 晃広 (2) 富山商高
2 51.31 (755) 神代 渉 (2) 富山高
3 55.28 (588) 西井 聖人 (2) 富山高専B
4 55.72 (570) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
5 56.50 (540) 不破 和佳 (3) 富山工高
6 58.14 (479) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
7 58.56 (463) 高井 水 (1) 富山中部高
8 1:00.39 (400) 有馬 颯汰 (2) 高岡高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 (707) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
2 19.55 (386) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
3 19.77 (368) 西井 聖人 (2) 富山高専B
4 20.35 (322) 有沢 脩人 (1) 富山商高
5 21.56 (236) 浅野 稔基 (2) 高岡高
6 22.29 (191) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
7 25.14 (58) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
DNS 日影 卓 (2) 富山工高

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 (700) 水島 寧勇 (2) 新川高
2 16.51 (676) 神代 渉 (2) 富山高
3 16.72 (654) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
4 18.82 (448) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
5 19.74 (370) 山本 京介 (3) 富山工高
6 20.07 (344) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
7 20.33 (324) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
8 25.01 (63) 有馬 颯汰 (2) 高岡高

男子 八種110mH 決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (736) 山下 晃広 (2) 富山商高
2 16.01 (732) 谷口 響 (3) 入善高
3 19.13 (421) 平野 邑征 (1) 富山高専B
4 19.61 (381) 溝口 司 (2) 高岡南高
5 20.33 (324) 杉政 秀哉 (1) 富山高
6 20.69 (297) 不破 和佳 (3) 富山工高
7 21.97 (210) 高井 水 (1) 富山中部高
DNF 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 (622) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
2 43.32 (490) 谷口 響 (3) 入善高
3 39.45 (434) 山下 晃広 (2) 富山商高
4 38.55 (421) 浅野 稔基 (2) 高岡高
5 37.55 (407) 溝口 司 (2) 高岡南高
6 35.72 (380) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
7 33.14 (344) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
8 33.11 (343) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
9 32.75 (338) 西井 聖人 (2) 富山高専B
10 30.54 (307) 水島 寧勇 (2) 新川高
11 29.03 (286) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
12 27.26 (261) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
13 27.01 (257) 杉政 秀哉 (1) 富山高
14 26.83 (255) 神代 渉 (2) 富山高
15 25.25 (233) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
16 25.06 (230) 有沢 脩人 (1) 富山商高
17 24.71 (226) 不破 和佳 (3) 富山工高
18 24.42 (222) 高井 水 (1) 富山中部高
19 23.19 (205) 山本 京介 (3) 富山工高
20 22.47 (195) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
21 21.48 (181) 平野 邑征 (1) 富山高専B
22 15.88 (107) 有馬 颯汰 (2) 高岡高
23 14.51 (89) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
DNS 日影 卓 (2) 富山工高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高
2 1.80 (627) 山下 晃広 (2) 富山商高
3 1.80 (627) 山本 京介 (3) 富山工高
4 1.80 (627) 平野 邑征 (1) 富山高専B
5 1.77 (602) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
6 1.77 (602) 水島 寧勇 (2) 新川高
7 1.68 (528) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
8 1.68 (528) 神代 渉 (2) 富山高
9 1.65 (504) 谷口 響 (3) 入善高
10 1.50 (389) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
11 1.47 (367) 不破 和佳 (3) 富山工高
12 1.44 (345) 西井 聖人 (2) 富山高専B
12 1.44 (345) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
14 1.44 (345) 高井 水 (1) 富山中部高
15 1.41 (324) 溝口 司 (2) 高岡南高
16 1.41 (324) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
17 1.41 (324) 有沢 脩人 (1) 富山商高
17 1.41 (324) 浅野 稔基 (2) 高岡高
19 1.38 (303) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
20 1.35 (283) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
20 1.35 (283) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
NM 有馬 颯汰 (2) 高岡高
NM 杉政 秀哉 (1) 富山高
DNS 日影 卓 (2) 富山工高
DNS 吉岡 直哉 (2) 高岡高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.79 (675) 高井 水 (1) 富山中部高
2 4:41.58 (670) 木村 颯斗 (1) 富山中部高
3 4:53.34 (599) 加藤 孝明 (2) 富山高専B
4 4:53.67 (597) 浜谷 一也 (1) 富山中部高
5 4:53.88 (595) 吉川 祥平 (1) 高岡第一高
6 5:05.31 (530) 有沢 脩人 (1) 富山商高
7 5:06.45 (523) 不破 和佳 (3) 富山工高
8 5:09.77 (505) 杉政 秀哉 (1) 富山高
9 5:19.38 (453) 浅野 稔基 (2) 高岡高
10 5:31.04 (394) 有馬 颯汰 (2) 高岡高
11 5:34.81 (376) 杉森 建介 (1) 龍谷富山高
12 5:46.41 (322) 山本 京介 (3) 富山工高

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.51 (652) 山下 晃広 (2) 富山商高
2 4:47.35 (635) 栗原 舜 (3) 高岡第一高
3 4:48.57 (627) 渡辺 大稀 (3) 南砺福野高
4 4:48.85 (626) 神代 渉 (2) 富山高
5 4:57.40 (575) 谷口 響 (3) 入善高
6 5:05.37 (529) 溝口 司 (2) 高岡南高
7 5:08.51 (512) 西井 聖人 (2) 富山高専B
8 5:16.03 (471) 水島 寧勇 (2) 新川高
9 5:17.69 (462) 中尾 惇之介 (1) 富山商高
10 5:30.32 (398) 平野 邑征 (1) 富山高専B
11 5:37.21 (365) 小川 岳斗 (3) 南砺福光高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 13.29 Q 柄﨑 真優 (3) 南砺福光高
3 13.50 杉谷 望来 (2) 福岡高
4 14.54 山崎 菜月 (3) 富山第一高
5 14.89 中川 南英 (1) 富山南高
6 15.11 本林 亜依奈 (1) 高岡西高
7 15.25 高松 未来 (1) 富山東高
DNS 石原 優衣 (1) 水橋高

女子 100m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
2 12.81 Q 村上 紗也佳 (3) 高岡南高
3 13.46 川上 紗季 (1) 富山商高
4 13.82 中村 彩音 (1) 新川高
5 13.83 泉田 香音 (2) 高岡高
6 13.90 扇谷 香伯 (2) 上市高
7 13.96 松本 涼夏 (1) 八尾高
8 14.00 石黒 葵 (1) 砺波高
9 14.77 石田 千晴 (1) 大門高

女子 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 室 路栞 (1) 高岡商高
2 13.45 Q 多倉 瑠衣 (2) 富山東高
3 13.50 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
4 14.05 中田 萌々香 (3) 富山中部高
5 14.28 福島 里菜 (1) 八尾高
6 14.37 岡島 梨乃 (1) 入善高
7 14.89 福本 翠月 (2) 龍谷富山高
8 15.16 中島 歩美 (2) 高岡第一高

女子 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 13.00 Q 髙畠 李奈 (1) 呉羽高
3 13.33 q 松村 愛結 (2) 水橋高
4 13.34 q 氷見 乃奈 (3) 富山南高
5 13.44 尾矢 愛果 (3) 高岡南高
6 13.65 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
7 14.49 出村 佳愛 (1) 新川高
8 14.75 栗嶋 祐里菜 (2) 高岡西高

女子 100m 予選5組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 永原 李々花 (2) 水橋高
2 13.05 Q 山崎 志桜凪 (3) 富山商高
3 13.31 q 石原 茄奈 (3) 南砺福野高
4 13.45 西尾 帆華 (2) 大門高
5 13.73 森 淨香 (2) 砺波高
6 14.05 廣島 祐希 (1) 富山中部高
7 14.12 堀 美由希 (2) 高岡工芸高
8 16.50 小林 美咲 (1) 富山西高

女子 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 速水 柚衣 (3) 高岡商高
2 13.42 Q 吉田 彩乃 (3) 南砺福光高
3 13.47 小島 日菜子 (2) 富山第一高
4 13.56 山畠 菜未 (3) 富山東高
5 14.34 上野 陽菜 (3) 福岡高
6 14.56 坊 百花 (1) 高岡南高
7 15.28 富田 ひより (1) 石動高
DNS 多賀 輝 (2) 富山中部高

女子 100m 予選7組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
2 12.97 Q 内山 結菜 (3) 南砺福野高
3 13.26 q 開発 百花 (2) 高岡工芸高
4 13.47 中川 彩花 (2) 富山いずみ高
5 14.19 今井 叶 (1) 南砺福光高
6 14.54 岡田 美空 (1) 入善高
7 15.58 安齊 彩香 (1) 上市高
8 17.32 竹中 美結 (2) 石動高

女子 100m 予選8組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
2 13.39 Q 西島 彩乃 (2) 魚津高
3 13.40 q 木村 美波 (3) 富山第一高
4 13.54 浜田 袈愛 (2) 上市高
5 13.76 野島 海花 (2) 富山いずみ高
6 14.79 杉林 愛成 (1) 八尾高
7 15.02 中村 彩実 (1) 高岡西高
8 15.95 森 陽菜代 (1) 小杉高

女子 100m 予選9組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
2 13.23 Q 白山 穂翔 (3) 砺波高
3 13.41 q 河内 のあ (3) 入善高
4 13.64 野村 知里 (3) 高岡高
5 13.68 淵 遥馨 (1) 大門高
6 14.09 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
7 16.20 上蓑 千穂 (2) 石動高
DNS 倉田 真希 (1) 高岡第一高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 12.57 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 13.01 髙畠 李奈 (1) 呉羽高
4 13.06 柄﨑 真優 (3) 南砺福光高
5 13.29 氷見 乃奈 (3) 富山南高
6 13.34 多倉 瑠衣 (2) 富山東高
7 13.36 石原 茄奈 (3) 南砺福野高
DNS 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高

女子 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
2 12.88 Q 村上 紗也佳 (3) 高岡南高
3 12.91 q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
4 13.07 速水 柚衣 (3) 高岡商高
5 13.27 西島 彩乃 (2) 魚津高
6 13.29 木村 美波 (3) 富山第一高
7 13.39 白山 穂翔 (3) 砺波高
8 13.39 松村 愛結 (2) 水橋高

女子 100m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 室 路栞 (1) 高岡商高
2 12.79 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
3 12.83 q 永原 李々花 (2) 水橋高
4 13.05 内山 結菜 (3) 南砺福野高
5 13.15 山崎 志桜凪 (3) 富山商高
6 13.42 開発 百花 (2) 高岡工芸高
7 13.42 河内 のあ (3) 入善高
8 13.48 吉田 彩乃 (3) 南砺福光高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 12.64 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 12.71 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
4 12.71 下村 夏紀 (3) 呉羽高
5 12.72 永原 李々花 (2) 水橋高
6 12.73 室 路栞 (1) 高岡商高
7 12.93 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
8 12.95 村上 紗也佳 (3) 高岡南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 Q 下村 夏紀 (3) 呉羽高
2 27.77 Q 竹島 夏希 (1) 富山商高
3 28.23 q 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
4 28.25 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
5 29.08 野村 知里 (3) 高岡高
6 29.60 髙田 夏妃 (3) 八尾高
7 30.19 芳炭 真子 (1) 富山中部高
8 31.13 今井 叶 (1) 南砺福光高

女子 200m 予選2組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 Q 野村 来羽 (2) 富山商高
2 28.09 Q 松山 和佳奈 (3) 富山南高
3 28.18 q 木村 美波 (3) 富山第一高
4 28.40 石原 茄奈 (3) 南砺福野高
5 28.47 多倉 瑠衣 (2) 富山東高
6 28.91 関藤 瑞紀 (1) 富山高専B
7 33.63 安齊 彩香 (1) 上市高
DNS 中村 彩実 (1) 高岡西高

女子 200m 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 Q 平島 愛唯 (2) 高岡商高
2 28.18 Q 小島 愛結 (2) 富山中部高
3 28.55 河内 のあ (3) 入善高
4 29.68 木戸 彩華 (2) 南砺福野高
5 31.14 出村 佳愛 (1) 新川高
6 33.44 新村 彩乃 (1) 上市高
7 33.53 林 ななみ (1) 福岡高
DNS 土田 朱音 (3) 呉羽高

女子 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
2 27.58 Q 内山 結菜 (3) 南砺福野高
3 27.68 q 柄﨑 真優 (3) 南砺福光高
4 27.92 q 加藤 梨乃 (2) 水橋高
5 28.69 池上 優 (1) 片山学園高
6 29.77 扇谷 香伯 (2) 上市高
7 30.55 中村 ほのか (2) 福岡高
8 32.53 中川 笑里 (2) 石動高

女子 200m 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 28.22 Q 杉谷 望来 (2) 福岡高
3 28.24 q 尾矢 愛果 (3) 高岡南高
4 28.45 開発 百花 (2) 高岡工芸高
5 29.66 氷見 乃奈 (3) 富山南高
6 30.36 大澤 文音 (1) 魚津高
DNS 廣島 祐希 (1) 富山中部高

女子 200m 予選6組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 27.78 Q 西島 彩乃 (2) 魚津高
3 28.21 q 古市 希亜 (3) 桜井高
4 29.09 加藤 愛理 (3) 八尾高
5 29.12 泉田 香音 (2) 高岡高
6 30.25 中村 彩音 (1) 新川高
DNS 石黒 葵 (1) 砺波高

女子 200m 予選7組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 26.50 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
3 27.21 q 山下 詩乃 (2) 富山高
4 28.47 白山 穂翔 (3) 砺波高
5 28.80 池畑 祐未依 (2) 水橋高
6 29.77 山畠 菜未 (3) 富山東高
7 32.15 本林 亜依奈 (1) 高岡西高
DNS 野島 海花 (2) 富山いずみ高

女子 200m 予選8組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 速水 柚衣 (3) 高岡商高
2 27.29 Q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
3 28.18 q 村上 紗也佳 (3) 高岡南高
4 29.37 吉田 彩乃 (3) 南砺福光高
5 31.53 中川 南英 (1) 富山南高
6 31.81 栗嶋 祐里菜 (2) 高岡西高
7 32.04 堂田 優花 (3) 氷見高
8 32.26 太田 佳歩 (1) 富山いずみ高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 26.78 Q 野村 来羽 (2) 富山商高
3 26.89 q 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
4 27.14 速水 柚衣 (3) 高岡商高
5 27.76 小島 愛結 (2) 富山中部高
6 27.99 杉谷 望来 (2) 福岡高
7 28.41 木村 美波 (3) 富山第一高
DNS 尾矢 愛果 (3) 高岡南高

女子 200m 準決勝2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 27.36 Q 平島 愛唯 (2) 高岡商高
3 28.24 竹島 夏希 (1) 富山商高
4 28.35 加藤 梨乃 (2) 水橋高
5 28.50 西島 彩乃 (2) 魚津高
6 28.82 古市 希亜 (3) 桜井高
DNS 下村 夏紀 (3) 呉羽高
DNS 柄﨑 真優 (3) 南砺福光高

女子 200m 準決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
2 26.62 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
3 26.81 q 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
4 27.02 内山 結菜 (3) 南砺福野高
5 27.91 松山 和佳奈 (3) 富山南高
6 28.14 赤瀬 允彩 (2) 富山いずみ高
DNS 村上 紗也佳 (3) 高岡南高
DNS 山下 詩乃 (2) 富山高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 25.41 伊藤 綾香 (2) 高岡商高
3 25.47 新鞍 莉音 (3) 水橋高
4 25.84 野村 来羽 (2) 富山商高
5 25.98 河中 胡生芽 (2) 魚津高
6 26.30 寺内 絵理奈 (1) 富山商高
7 26.34 池田 紗里奈 (2) 呉羽高
8 27.01 平島 愛唯 (2) 高岡商高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:03.13 Q 松下 朱里 (3) 高岡商高
3 1:04.96 q 田所 希 (3) 富山東高
4 1:07.10 松川 日向子 (2) 上市高
5 1:08.17 田伏 陽奈 (2) 桜井高
6 1:08.56 岩井 沙樹 (2) 福岡高
7 1:08.76 本多 咲絢 (2) 富山第一高
8 1:09.14 大澤 文音 (1) 魚津高
DNS 石村 琉那 (3) 南砺福光高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 1:03.43 Q 大山 優希 (3) 高岡商高
3 1:04.54 q 宮本 優希 (2) 氷見高
4 1:07.64 髙田 夏妃 (3) 八尾高
5 1:08.25 木戸 彩華 (2) 南砺福野高
6 1:12.41 石坂 日奈子 (2) 富山西高
7 1:14.39 清田 萌華 (1) 高岡南高
8 1:15.88 林 ななみ (1) 福岡高
DNS 福本 翠月 (2) 龍谷富山高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.01 Q 野村 来羽 (2) 富山商高
2 1:02.38 Q 小島 愛結 (2) 富山中部高
3 1:02.94 q 松原 彩愛 (1) 水橋高
4 1:04.81 q 池上 優 (1) 片山学園高
5 1:05.52 打林 依都季 (2) 呉羽高
6 1:05.74 泉 有蘭 (3) 龍谷富山高
7 1:07.05 古市 希亜 (3) 桜井高
8 1:10.13 川渕 絢音 (3) 富山南高
9 1:10.53 浜木 佳菜 (1) 高岡南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 Q 中島 優花 (3) 呉羽高
2 1:02.62 Q 藤田 萌 (2) 富山商高
3 1:03.23 q 立浪 萌夏 (2) 高岡商高
4 1:05.01 吉田 祐子 (3) 高岡高
5 1:06.34 松木 萌結 (1) 八尾高
6 1:07.60 石坂 愛美 (2) 富山南高
7 1:07.80 廣瀨 友香 (2) 高岡南高
8 1:08.39 杉下 琴音 (2) 氷見高
DNS 志摩 成美 (2) 福岡高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 Q 山下 詩乃 (2) 富山高
2 1:03.72 Q 富田 果琳 (2) 呉羽高
3 1:03.90 q 辻井 美帆 (3) 富山商高
4 1:05.97 松山 和佳奈 (3) 富山南高
5 1:06.52 村中 史歩 (2) 氷見高
6 1:09.72 伊藤 千菜 (1) 片山学園高
7 1:09.87 喜内 淳愛 (3) 八尾高
8 1:11.26 小島 日菜子 (2) 富山第一高
DNS 藤田 藍 (1) 水橋高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:01.51 Q 山下 詩乃 (2) 富山高
3 1:01.53 Q 野村 来羽 (2) 富山商高
4 1:01.58 q 松下 朱里 (3) 高岡商高
5 1:03.04 大山 優希 (3) 高岡商高
6 1:03.06 辻井 美帆 (3) 富山商高
7 1:04.89 富田 果琳 (2) 呉羽高
8 1:05.82 田所 希 (3) 富山東高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 Q 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 1:00.20 Q 中島 優花 (3) 呉羽高
3 1:01.31 Q 藤田 萌 (2) 富山商高
4 1:01.94 q 小島 愛結 (2) 富山中部高
5 1:03.22 立浪 萌夏 (2) 高岡商高
6 1:03.52 松原 彩愛 (1) 水橋高
7 1:04.35 宮本 優希 (2) 氷見高
8 1:04.98 池上 優 (1) 片山学園高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 河中 胡生芽 (2) 魚津高
2 58.95 新鞍 莉音 (3) 水橋高
3 59.14 野村 来羽 (2) 富山商高
4 59.66 中島 優花 (3) 呉羽高
5 1:00.49 山下 詩乃 (2) 富山高
6 1:00.64 松下 朱里 (3) 高岡商高
7 1:00.89 藤田 萌 (2) 富山商高
8 1:02.78 小島 愛結 (2) 富山中部高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.57 Q 山本 佳奈 (2) 高岡商高
2 2:32.35 Q 野村 奈央 (2) 南砺福野高
3 2:35.67 加藤 優里 (1) 八尾高
4 2:39.23 境田 英真梨 (1) 富山工高
5 2:41.59 髙見 藍梨 (1) 龍谷富山高
6 2:42.27 髙玉 夢乃 (2) 福岡高
7 2:44.54 三井 羽留美 (3) 新川高
8 2:53.00 佐伯 優有 (3) 富山東高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.61 Q 飯山 藍佳 (2) 富山商高
2 2:29.53 Q 柴山 吹雪 (2) 桜井高
3 2:30.49 q 松川 日向子 (2) 上市高
4 2:35.40 野嶽 なごみ (1) 高岡南高
5 2:38.27 森井 結衣子 (1) 富山高
6 2:47.19 髙瀨 舞 (2) 石動高
7 2:51.96 平崎 南帆 (3) 泊高
DNS 坂田 息吹 (2) 福岡高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.59 Q 根塚 みのり (2) 富山商高
2 2:31.93 Q 酒井 柚香 (3) 南砺福光高
3 2:37.11 金川 純夏 (3) 富山高
4 2:41.90 清水 葵 (2) 高岡西高
5 2:46.60 本田 聖李奈 (2) 富山西高
6 2:48.18 藤本 香那 (1) 富山中部高
DNS 山本 美紀 (1) 高岡南高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.38 Q 神下 加奈子 (2) 砺波高
2 2:29.13 Q 金田 彩希 (3) 南砺福野高
3 2:35.13 伏見 咲楽 (3) 氷見高
4 2:38.09 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
5 2:39.45 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
6 2:47.78 坂口 綾梨 (3) 桜井高
7 2:51.98 竹内 あかり (1) 高岡第一高
8 2:56.17 宮川 理琴 (1) 高岡西高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 Q 増田 彩乃 (2) 高岡高
2 2:29.20 Q 坂下 愛望海 (2) 高岡商高
3 2:30.15 q 松原 彩愛 (1) 水橋高
4 2:38.81 竹内 愛菜 (1) 大門高
5 2:39.48 石坂 愛美 (2) 富山南高
6 2:46.18 矢野 菜々子 (3) 富山東高
7 2:54.30 沖 梓沙 (1) 高岡第一高
DNS 前 風花 (2) 氷見高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.41 Q 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 2:30.99 Q 吉田 祐子 (3) 高岡高
3 2:31.58 泉 有蘭 (3) 龍谷富山高
4 2:39.67 出町 美翠 (3) 富山高
5 2:44.87 長谷川 果南 (1) 富山第一高
6 2:45.26 多賀 那奈 (1) 富山南高
7 3:02.21 杉山 菜々華 (2) 石動高
DNS 藤田 藍 (1) 水橋高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.55 Q 日影 柚月 (1) 富山商高
2 2:31.26 Q 大島 美吹 (2) 八尾高
3 2:36.63 金丸 莉子 (1) 富山南高
4 2:37.35 山下 知恵 (2) 高岡高
5 2:37.69 田口 愛 (3) 石動高
6 2:45.54 神下 知子 (1) 砺波高
7 2:48.78 朝山 祐佳 (1) 南砺福野高
8 2:54.06 大井 萌香 (2) 高岡南高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.94 Q 根塚 みのり (2) 富山商高
2 2:21.22 Q 山本 佳奈 (2) 高岡商高
3 2:22.71 Q 増田 彩乃 (2) 高岡高
4 2:29.83 q 金田 彩希 (3) 南砺福野高
5 2:31.10 柴山 吹雪 (2) 桜井高
6 2:33.23 松川 日向子 (2) 上市高
7 2:34.51 酒井 柚香 (3) 南砺福光高
DNS 大島 美吹 (2) 八尾高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.75 Q 廣田 百世 (2) 呉羽高
2 2:22.03 Q 飯山 藍佳 (2) 富山商高
3 2:22.09 Q 日影 柚月 (1) 富山商高
4 2:24.71 q 神下 加奈子 (2) 砺波高
5 2:31.79 松原 彩愛 (1) 水橋高
6 2:33.17 吉田 祐子 (3) 高岡高
7 2:33.76 坂下 愛望海 (2) 高岡商高
8 2:42.98 野村 奈央 (2) 南砺福野高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.98 根塚 みのり (2) 富山商高
2 2:16.30 廣田 百世 (2) 呉羽高
3 2:17.44 増田 彩乃 (2) 高岡高
4 2:18.66 飯山 藍佳 (2) 富山商高
5 2:19.87 日影 柚月 (1) 富山商高
6 2:20.49 山本 佳奈 (2) 高岡商高
7 2:25.14 神下 加奈子 (2) 砺波高
8 2:38.83 金田 彩希 (3) 南砺福野高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.93 Q 谷口 知穂 (2) 富山商高
2 5:08.19 Q 室崎 明日香 (3) 高岡商高
3 5:08.79 Q 廣田 百世 (2) 呉羽高
4 5:08.82 Q 増田 彩乃 (2) 高岡高
5 5:09.41 q 大島 美吹 (2) 八尾高
6 5:09.48 前 風花 (2) 氷見高
7 5:11.14 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
8 5:29.69 金田 彩希 (3) 南砺福野高
9 5:32.72 澤田 侑依 (2) 富山南高
10 5:45.04 神下 知子 (1) 砺波高
11 5:50.54 林 愛華 (2) 富山東高
12 5:51.72 宮川 理琴 (1) 高岡西高
13 5:58.99 坂口 綾梨 (3) 桜井高
14 6:11.01 廣瀬 晴 (2) 魚津高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.95 Q 飯山 藍佳 (2) 富山商高
2 4:57.05 Q 山本 佳奈 (2) 高岡商高
3 4:58.28 Q 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
4 5:03.97 Q 神下 加奈子 (2) 砺波高
5 5:08.53 q 西川 絢 (3) 福岡高
6 5:26.60 酒井 柚香 (3) 南砺福光高
7 5:28.79 出町 美翠 (3) 富山高
8 5:40.42 山下 知恵 (2) 高岡高
9 5:48.85 中山 愛美 (3) 魚津高
10 5:50.11 粟村 汐梨 (3) 富山東高
11 6:06.20 伏見 奏楽 (1) 氷見高
12 6:21.59 山本 美紀 (1) 高岡南高
13 6:25.31 平崎 南帆 (3) 泊高
14 6:46.86 石元 楓 (1) 八尾高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.94 Q 根塚 みのり (2) 富山商高
2 4:59.14 Q 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
3 5:00.20 Q 老 みいな (3) 高岡商高
4 5:00.76 Q 福田 菜々子 (2) 砺波高
5 5:06.24 q 柴山 吹雪 (2) 桜井高
6 5:19.66 城川 紗弥 (1) 富山高
7 5:20.12 伏見 咲楽 (3) 氷見高
8 5:26.37 田谷 まる美 (3) 高岡高
9 5:30.93 髙見 藍梨 (1) 龍谷富山高
10 5:33.20 野嶽 なごみ (1) 高岡南高
11 5:36.22 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
12 5:41.47 清水 葵 (2) 高岡西高
13 5:43.84 山本 歩美 (2) 八尾高
14 5:54.53 多賀 那奈 (1) 富山南高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.67 根塚 みのり (2) 富山商高
2 4:38.02 谷口 知穂 (2) 富山商高
3 4:39.35 飯山 藍佳 (2) 富山商高
4 4:40.42 増田 彩乃 (2) 高岡高
5 4:40.77 山本 佳奈 (2) 高岡商高
6 4:50.34 廣田 百世 (2) 呉羽高
7 4:54.96 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
8 4:57.34 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
9 5:00.10 福田 菜々子 (2) 砺波高
10 5:01.19 老 みいな (3) 高岡商高
11 5:03.55 西川 絢 (3) 福岡高
12 5:04.00 神下 加奈子 (2) 砺波高
13 5:05.79 柴山 吹雪 (2) 桜井高
14 5:07.12 室崎 明日香 (3) 高岡商高
15 5:44.45 大島 美吹 (2) 八尾高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.76 谷口 知穂 (2) 富山商高
2 10:12.52 飯山 藍佳 (2) 富山商高
3 10:28.21 山本 佳奈 (2) 高岡商高
4 10:33.48 西川 絢 (3) 福岡高
5 10:34.81 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
6 10:44.55 藤田 理沙 (3) 富山商高
7 10:52.60 老 みいな (3) 高岡商高
8 10:55.38 柴山 吹雪 (2) 桜井高
9 11:19.07 福田 菜々子 (2) 砺波高
10 11:25.15 小野内 花倫 (3) 富山中部高
11 11:28.34 石浦 瑠七 (3) 高岡商高
12 11:30.02 上田 悠香子 (1) 高岡高
13 11:30.41 百島 夢叶 (2) 南砺福光高
14 11:33.62 田谷 まる美 (3) 高岡高
15 11:39.12 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
16 11:58.07 三井 羽留美 (3) 新川高
17 12:00.25 澤田 侑依 (2) 富山南高
18 12:30.29 粟村 汐梨 (3) 富山東高
19 13:06.11 林 愛華 (2) 富山東高
DNS 福岡 美佑 (1) 高岡高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
2 15.76 q 熊野 亜海 (3) 福岡高
3 16.03 q 中村 さくら (2) 富山商高
4 17.17 宮武 未歩 (2) 富山高専B
5 17.52 西本 朱里 (2) 高岡高
6 17.85 畑 麗美華 (1) 南砺福野高
7 18.46 棚田 朱音 (2) 高岡南高
8 23.93 坂田 結香 (1) 八尾高

女子 100mH 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
2 15.71 q 直井 保乃花 (1) 富山高専B
3 16.51 大野 舞 (2) 富山商高
4 16.88 竹林 莉子 (3) 福岡高
5 17.43 石田 歩華 (2) 新川高
6 17.68 桐 香織 (1) 高岡商高
7 17.71 小堀 綾音 (3) 富山東高
8 20.40 津田 彩夏 (1) 高岡南高

女子 100mH 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 16.24 q 中島 望裕 (2) 南砺福野高
3 16.33 q 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
4 16.61 西村 ますみ (2) 氷見高
5 17.48 萩中 七海 (2) 富山高専B
6 17.64 米山 雪愛 (2) 入善高
7 18.40 志摩 成美 (2) 福岡高
DNS 太田 佳歩 (1) 富山いずみ高
DNS 金子 真碧 (1) 新湊高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 NGR 手塚 麻衣 (2) 高岡南高
2 14.12 NGR 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高
3 14.95 直井 保乃花 (1) 富山高専B
4 15.29 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
5 15.70 熊野 亜海 (3) 福岡高
6 15.84 中村 さくら (2) 富山商高
7 15.86 松谷 渚紗 (1) 龍谷富山高
8 15.86 中島 望裕 (2) 南砺福野高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 Q 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:08.34 Q 藤田 萌 (2) 富山商高
3 1:09.68 q 富田 果琳 (2) 呉羽高
4 1:09.72 熊野 亜海 (3) 福岡高
5 1:10.36 中島 望裕 (2) 南砺福野高
6 1:11.83 古澤 亜美 (3) 龍谷富山高
DNS 伊藤 千菜 (1) 片山学園高
DNS 宮武 未歩 (2) 富山高専B
DNS 本多 咲絢 (2) 富山第一高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 Q 中村 さくら (2) 富山商高
2 1:07.34 Q 西村 ますみ (2) 氷見高
3 1:09.29 q 中川 璃音 (3) 水橋高
4 1:13.45 畑 麗美華 (1) 南砺福野高
5 1:14.01 石田 歩華 (2) 新川高
6 1:15.79 畑岸 杏奈 (2) 魚津高
DNS 岩井 沙樹 (2) 福岡高
DNS 西本 朱里 (2) 高岡高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.23 Q 柄﨑 真優 (3) 南砺福光高
2 1:09.42 Q 寺山 可純 (2) 高岡高
3 1:09.93 釣 安佐奈 (2) 水橋高
4 1:13.89 田所 希 (3) 富山東高
5 1:14.90 天池 絢菜 (1) 南砺福野高
6 1:15.98 丸山 依織 (2) 氷見高
7 1:19.04 田伏 陽奈 (2) 桜井高
DNS 岩﨑 美暖 (2) 富山中部高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 新鞍 莉音 (3) 水橋高
2 1:05.30 中村 さくら (2) 富山商高
3 1:06.13 藤田 萌 (2) 富山商高
4 1:06.49 西村 ますみ (2) 氷見高
5 1:07.79 中川 璃音 (3) 水橋高
6 1:08.55 寺山 可純 (2) 高岡高
7 1:09.80 柄﨑 真優 (3) 南砺福光高
8 1:16.03 富田 果琳 (2) 呉羽高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:05.08 小野内 花倫 (3) 富山中部高
2 28:06.97 岩﨑 美暖 (2) 富山中部高
3 28:25.86 野師本 悦子 (3) 高岡高
4 28:34.69 石倉 京華 (3) 魚津高
5 29:10.35 須田 菜都美 (2) 富山商高
6 29:15.98 三井 羽留美 (3) 新川高
7 31:41.02 大井 萌香 (2) 高岡南高
8 32:38.58 新家 舞優 (2) 氷見高
9 33:37.59 上田 悠香子 (1) 高岡高
10 34:42.86 藤本 香那 (1) 富山中部高
DQ 福岡 美佑 (1) 高岡高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 杉林-伊藤-速水-室 高岡商高
2 49.09 Q 中川-永原-新鞍-石原 水橋高
3 50.64 q 畑岸-河中-関口-西島 魚津高
4 51.90 木戸-内山-石原-天池 南砺福野高
5 52.63 田所-小堀-多倉-山畠 富山東高
6 53.19 中村-澤村-出村-石田 新川高
7 55.38 須川-扇谷-新村-浜田 上市高
DNS 富山第一高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 山崎-野村-寺内-河口 富山商高
2 50.33 Q 古澤-髙木-林-江尻 龍谷富山高
3 51.12 宮武-萩中-直井-鳥海 富山高専B
4 51.95 吉田-柄﨑-山田-今井 南砺福光高
5 52.59 林-西村-杉下-宮本 氷見高
6 52.87 川渕-氷見-松山-石坂 富山南高
DQ R1 大森-石黒-森-白山 砺波高
DNS 高岡第一高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 Q 池田-土田-中島-下村 呉羽高
2 49.77 Q 尾矢-手塚-廣瀨-村上 高岡南高
3 50.73 q 野島-赤瀬-中川-大西 富山いずみ高
4 52.22 泉田-野村-寺山-竹林 高岡高
5 52.94 中田-小島-山崎-清水 富山中部高
6 54.11 竹林-上野-熊野-杉谷 福岡高
7 54.35 石田-淵-西尾-竹内 大門高
8 54.80 福島-松本-杉林-松木 八尾高
DQ R2 米山-岡島-岡田-河内 入善高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 中川-永原-新鞍-石原 水橋高
2 48.82 池田-土田-中島-下村 呉羽高
3 48.86 杉林-伊藤-速水-室 高岡商高
4 49.09 山崎-野村-寺内-河口 富山商高
5 50.06 尾矢-手塚-廣瀨-村上 高岡南高
6 50.07 畑岸-河中-関口-西島 魚津高
7 50.46 古澤-髙木-林-江尻 龍谷富山高
8 50.47 野島-赤瀬-中川-大西 富山いずみ高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.03 Q 呉羽高 呉羽高
2 4:09.71 Q 龍谷富山高 龍谷富山高
3 4:11.87 Q 高岡高 高岡高
4 4:13.89 q 富山高専B 富山高専B
5 4:17.40 q 高岡南高 高岡南高
6 4:24.81 魚津高 魚津高
7 4:27.58 富山高 富山高
8 4:31.15 富山中部高 富山中部高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.54 Q 高岡商高 高岡商高
2 4:07.60 Q 富山商高 富山商高
3 4:10.18 Q 水橋高 水橋高
4 4:19.10 氷見高 氷見高
5 4:22.92 八尾高 八尾高
6 4:24.09 南砺福野高 南砺福野高
7 4:27.16 富山南高 富山南高
8 4:40.57 富山第一高 富山第一高
DNS 砺波高 砺波高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.41 富山商高 富山商高
2 4:02.27 高岡商高 高岡商高
3 4:03.01 呉羽高 呉羽高
4 4:05.09 水橋高 水橋高
5 4:08.43 龍谷富山高 龍谷富山高
6 4:12.56 高岡高 高岡高
7 4:13.68 富山高専B 富山高専B
8 4:16.25 高岡南高 高岡南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
2 1.58 松下 朱里 (3) 高岡商高
3 1.50 黒越 清香 (1) 片山学園高
4 1.50 熊野 亜海 (3) 福岡高
5 1.45 坂東 美咲 (3) 新川高
6 1.45 西川 瑞佳 (2) 富山高専B
7 1.40 増川 菜月 (1) 高岡商高
8 1.30 堀井 美玖 (2) 富山中部高
8 1.30 南條 晴香 (2) 富山第一高
10 1.30 麻生 佳那 (2) 富山高専B
NM 紙井 美希 (2) 福岡高
NM 松島 芽生 (2) 富山東高
NM 中嶋 七海 (2) 高岡南高
NM 高橋 菜緒 (2) 福岡高
NM 井上 アレクサンドラ (1) 高岡商高
NM 畑岸 杏奈 (2) 魚津高
NM 吉野 愛佑美 (2) 新湊高
NM 小幡 春菜 (3) 富山東高
DNS 矢野 菜々子 (3) 富山東高
DNS 坂田 結香 (1) 八尾高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 NGR 竹林 永吏 (3) 高岡高
2 2.80 堀 美由希 (2) 高岡工芸高
3 2.50 塚田 貴望 (2) 高岡高
4 2.40 開発 百花 (2) 高岡工芸高
4 2.40 宮津 美希 (3) 富山中部高
6 2.30 紙井 美希 (2) 福岡高
7 2.20 北林 朋恵 (3) 水橋高
8 2.20 森 淨香 (2) 砺波高
9 2.00 丸箸 里奈 (2) 富山高
NM 佐伯 羽依音 (1) 高岡工芸高
NM 杉野 志帆 (1) 高岡高
NM 山崎 帆南 (2) 富山中部高
NM 高橋 菜緒 (2) 福岡高
NM 村山 実優 (2) 富山中部高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +1.7 河口 美優 (3) 富山商高
2 5.35 +1.1 白山 穂翔 (3) 砺波高
3 5.26 +1.1 打林 依都季 (2) 呉羽高
4 5.21 +2.0 永原 李々花 (2) 水橋高
5 5.19 +1.9 福島 沙帆 (1) 富山商高
6 5.19 +3.1 石﨑 こはる (1) 呉羽高
7 5.13 +1.8 山本 海琴 (3) 南砺福野高
8 5.00 +1.3 石黒 葵 (1) 砺波高
9 4.90 +1.1 鳥海 日海理 (3) 富山高専B
10 4.88 +0.5 寺山 可純 (2) 高岡高
11 4.85 +0.7 林 愛理 (3) 龍谷富山高
12 4.79 +1.8 荒井 優芽 (3) 高岡高
13 4.79 +0.6 中島 望裕 (2) 南砺福野高
14 4.74 +1.8 関口 陽菜 (2) 魚津高
15 4.74 +0.5 森 小晴 (2) 富山いずみ高
16 4.58 +1.9 山本 悠里 (2) 呉羽高
17 4.50 +1.2 髙下 華 (2) 桜井高
NM 杉林 愛成 (1) 八尾高
NM 山下 ひとみ (1) 富山中部高
NM 浜木 佳菜 (1) 高岡南高
NM 中川 南英 (1) 富山南高
NM 福島 里菜 (1) 八尾高
NM 立花 潮莉 (2) 富山いずみ高
NM 中村 ほのか (2) 福岡高
NM 田中 花音 (1) 高岡商高
NM 須川 采音 (2) 上市高
NM 小谷内 真美 (1) 高岡南高
NM 小幡 春菜 (3) 富山東高
NM 松本 雪那 (1) 南砺福光高
NM 荒井 涼花 (1) 富山東高
NM 本林 亜依奈 (1) 高岡西高
NM 太田 利歩 (1) 福岡高
NM 冨堂 帆南 (1) 南砺福光高
NM 松島 芽生 (2) 富山東高
NM 森 陽菜代 (1) 小杉高
NM 中山 結唯香 (3) 上市高
NM 本郷 沙也華 (1) 石動高
NM 川渕 絢音 (3) 富山南高
NM 竹島 夏希 (1) 富山商高
NM 門村 花 (1) 富山中部高
NM 成瀬 光里 (1) 八尾高
DNS 倉田 真希 (1) 高岡第一高
DNS 津田 彩夏 (1) 高岡南高
DNS 大西 里奈 (3) 富山いずみ高
DNS 池上 優 (1) 片山学園高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +0.9 大西 里奈 (3) 富山いずみ高
2 11.28 +1.4 河口 美優 (3) 富山商高
3 11.20 +1.5 林 愛理 (3) 龍谷富山高
4 11.01 +0.5 山本 海琴 (3) 南砺福野高
5 10.92 +1.1 鳥海 日海理 (3) 富山高専B
6 10.75 +0.3 佐藤 玲奈 (3) 上市高
7 10.67 +2.0 辻井 美帆 (3) 富山商高
8 10.45 +0.8 森 小晴 (2) 富山いずみ高
9 10.14 +0.3 江尻 茉利奈 (2) 龍谷富山高
10 10.07 +3.2 北林 朋恵 (3) 水橋高
11 10.06 +1.2 麻生 佳那 (2) 富山高専B
12 9.99 +0.5 関口 陽菜 (2) 魚津高
13 9.89 +2.9 福島 沙帆 (1) 富山商高
14 9.87 +1.5 須川 采音 (2) 上市高
15 9.79 +0.6 髙下 華 (2) 桜井高
16 9.76 +0.2 山本 悠里 (2) 呉羽高
NM 坂東 美咲 (3) 新川高
NM 中山 結唯香 (3) 上市高
NM 伊藤 千菜 (1) 片山学園高
DNS 黒越 清香 (1) 片山学園高
DNS 髙木 玲奈 (3) 龍谷富山高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.21 草塩 はな (3) 高岡南高
2 10.80 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
3 10.48 平野 優佳 (3) 高岡商高
4 10.44 谷田 優香 (1) 高岡商高
5 10.12 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
6 9.74 佐々木 志帆 (2) 片山学園高
7 9.10 湯浅 華蓮 (2) 南砺福光高
8 8.78 吉國 里菜 (2) 高岡高
9 8.76 澤村 菜名実 (3) 新川高
10 8.18 山崎 莉瑳 (3) 高岡高
11 8.04 山本 実果 (1) 砺波高
12 7.56 吉田 楓 (3) 富山東高
13 7.16 伊藤 藍里 (2) 高岡南高
NM 臼井 実琴 (2) 新湊高
NM 金瀬 真奈実 (3) 富山いずみ高
NM 塩組 莉子 (1) 富山西高
NM 野村 美由紀 (1) 高岡南高
NM 湯浅 未羽 (3) 南砺福光高
NM 瀧田 乃愛 (1) 大門高
NM 吉田 有花 (1) 富山西高
DNS 川添 彬乃 (3) 富山東高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 草塩 はな (3) 高岡南高
2 35.33 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
3 34.30 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
4 33.36 平野 優佳 (3) 高岡商高
5 32.66 湯浅 未羽 (3) 南砺福光高
6 30.08 澤村 菜名実 (3) 新川高
7 27.89 谷田 優香 (1) 高岡商高
8 27.42 伊藤 藍里 (2) 高岡南高
9 26.35 石黒 可歩 (3) 高岡商高
10 26.28 湯浅 華蓮 (2) 南砺福光高
11 25.68 吉國 里菜 (2) 高岡高
12 24.82 大門 琴亜 (2) 氷見高
13 21.65 林 風羽香 (2) 氷見高
NM 山崎 帆南 (2) 富山中部高
NM 高橋 舞 (3) 高岡高
NM 太田 利歩 (1) 福岡高
NM 野村 美由紀 (1) 高岡南高
NM 荻沢 遥 (3) 入善高
NM 寺島 礼華 (1) 氷見高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 NGR 小坂 真未 (3) 龍谷富山高
2 40.32 佐々木 志帆 (2) 片山学園高
3 37.10 中田 萌々香 (3) 富山中部高
4 36.34 笹原 夕莉奈 (2) 龍谷富山高
5 32.21 澤村 菜名実 (3) 新川高
6 27.53 高堂 絹子 (3) 富山高
7 22.68 高橋 舞 (3) 高岡高
8 20.90 谷田 優香 (1) 高岡商高
9 13.70 芳炭 真子 (1) 富山中部高
NM 金山 すずな (2) 呉羽高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 石黒 可歩 (3) 高岡商高
2 36.79 藤森 唯 (3) 高岡商高
3 36.54 川添 彬乃 (3) 富山東高
4 36.21 草塩 はな (3) 高岡南高
5 35.91 永生 彩乃 (1) 砺波高
6 35.60 高堂 絹子 (3) 富山高
7 34.52 高橋 舞 (3) 高岡高
8 33.58 梅田 翔菜 (2) 氷見高
9 33.38 加藤 梨乃 (2) 水橋高
10 31.83 古井 瞳 (3) 高岡南高
11 31.28 池畑 あき穂 (1) 八尾高
12 31.28 朴木 和香奈 (2) 南砺福野高
13 31.12 山崎 莉瑳 (3) 高岡高
14 29.62 荒木 琴美 (2) 富山商高
15 29.56 西尾 帆華 (2) 大門高
16 28.00 清水 愛 (3) 富山中部高
17 27.04 藤井 晴菜 (2) 氷見高
18 26.91 大浦 愛莉 (3) 八尾高
19 25.97 山下 まりも (3) 桜井高
20 25.92 浜田 袈愛 (2) 上市高
21 25.12 清水 聖花 (3) 新川高
22 24.79 坂田 息吹 (2) 福岡高
23 23.72 西本 真彩 (2) 小杉高
24 23.44 丸箸 里奈 (2) 富山高
25 23.12 髙玉 夢乃 (2) 福岡高
26 23.10 池田 彩花 (2) 桜井高
NM 舟瀬 舞佳 (2) 高岡第一高
NM 寺島 礼華 (1) 氷見高
NM 川住 妃七 (2) 高岡第一高
NM 藤本 香那 (1) 富山中部高
NM 山下 彩音 (1) 中央農高
NM 中山 結唯香 (3) 上市高
NM 吉田 楓 (3) 富山東高
NM 芳炭 真子 (1) 富山中部高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4114 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
2 3909 直井 保乃花 (1) 富山高専B
3 3562 吉田 沙妃 (1) 水橋高
4 3543 西村 ますみ (2) 氷見高
5 3372 塚田 貴望 (2) 高岡高
6 3106 大森 茉央 (3) 砺波高
7 3086 荒木 琴美 (2) 富山商高
8 2986 荒井 優芽 (3) 高岡高
9 2769 清水 愛 (3) 富山中部高
10 2764 佐藤 玲奈 (3) 上市高
11 2721 西本 真彩 (2) 小杉高
12 2175 杉野 志帆 (1) 高岡高
13 1306 門村 花 (1) 富山中部高
14 681 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 (695) 西村 ますみ (2) 氷見高
2 16.40 (666) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
3 16.82 (617) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
4 18.23 (465) 杉野 志帆 (1) 高岡高
5 20.65 (251) 荒木 琴美 (2) 富山商高
6 29.04 (0) 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 (818) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
2 16.49 (655) 塚田 貴望 (2) 高岡高
3 17.34 (559) 大森 茉央 (3) 砺波高
4 17.71 (519) 荒井 優芽 (3) 高岡高
5 18.40 (448) 清水 愛 (3) 富山中部高
6 18.69 (420) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
7 18.98 (392) 西本 真彩 (2) 小杉高
8 23.36 (84) 門村 花 (1) 富山中部高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 (795) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
2 1.47 (588) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
3 1.44 (555) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
4 1.38 (491) 塚田 貴望 (2) 高岡高
5 1.35 (460) 荒木 琴美 (2) 富山商高
6 1.32 (429) 西本 真彩 (2) 小杉高
7 1.32 (429) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
8 1.32 (429) 西村 ますみ (2) 氷見高
9 1.29 (399) 大森 茉央 (3) 砺波高
10 1.26 (369) 荒井 優芽 (3) 高岡高
11 1.23 (340) 清水 愛 (3) 富山中部高
NM 山下 ひとみ (1) 富山中部高
NM 杉野 志帆 (1) 高岡高
NM 門村 花 (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.27 (417) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
2 8.08 (405) 塚田 貴望 (2) 高岡高
3 7.77 (385) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
4 7.70 (380) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
5 7.36 (358) 西村 ますみ (2) 氷見高
6 7.12 (343) 大森 茉央 (3) 砺波高
7 6.51 (304) 清水 愛 (3) 富山中部高
8 6.34 (293) 荒井 優芽 (3) 高岡高
9 6.26 (288) 西本 真彩 (2) 小杉高
10 5.91 (266) 荒木 琴美 (2) 富山商高
11 5.66 (250) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
12 5.60 (246) 杉野 志帆 (1) 高岡高
13 5.27 (225) 門村 花 (1) 富山中部高
14 4.66 (187) 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 (688) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
2 28.50 (592) 大森 茉央 (3) 砺波高
3 29.20 (539) 塚田 貴望 (2) 高岡高
4 29.90 (489) 荒井 優芽 (3) 高岡高
5 30.78 (429) 西本 真彩 (2) 小杉高
6 31.32 (394) 門村 花 (1) 富山中部高
7 35.60 (164) 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種200m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 (706) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
2 27.41 (678) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
3 28.09 (624) 西村 ますみ (2) 氷見高
4 28.42 (598) 荒木 琴美 (2) 富山商高
5 28.82 (568) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
6 29.50 (518) 清水 愛 (3) 富山中部高
7 29.71 (503) 杉野 志帆 (1) 高岡高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.84 -0.4 (516) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
2 4.80 -0.1 (506) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
3 4.75 +0.8 (492) 荒井 優芽 (3) 高岡高
4 4.75 +0.2 (492) 西村 ますみ (2) 氷見高
5 4.60 +0.2 (454) 荒木 琴美 (2) 富山商高
6 4.49 +1.4 (426) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
7 4.39 -0.3 (401) 大森 茉央 (3) 砺波高
8 4.37 -0.9 (396) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
9 4.18 +0.3 (350) 塚田 貴望 (2) 高岡高
10 3.93 +0.0 (292) 清水 愛 (3) 富山中部高
11 3.76 -0.8 (254) 西本 真彩 (2) 小杉高
12 3.72 -0.7 (246) 杉野 志帆 (1) 高岡高
13 3.28 -0.4 (157) 門村 花 (1) 富山中部高
14 3.12 -0.9 (128) 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.37 (503) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
2 29.95 (476) 荒木 琴美 (2) 富山商高
3 26.24 (406) 西本 真彩 (2) 小杉高
4 24.03 (364) 清水 愛 (3) 富山中部高
5 22.72 (340) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
6 21.77 (322) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
7 21.63 (319) 西村 ますみ (2) 氷見高
8 21.50 (317) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
9 21.18 (311) 塚田 貴望 (2) 高岡高
10 19.63 (282) 大森 茉央 (3) 砺波高
11 18.89 (268) 荒井 優芽 (3) 高岡高
12 14.02 (179) 杉野 志帆 (1) 高岡高
13 10.30 (111) 門村 花 (1) 富山中部高
14 10.28 (111) 山下 ひとみ (1) 富山中部高
DNS 萩中 七海 (2) 富山高専B

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.44 (556) 荒井 優芽 (3) 高岡高
2 2:43.29 (536) 杉野 志帆 (1) 高岡高
3 2:44.42 (523) 西本 真彩 (2) 小杉高
4 2:46.26 (503) 清水 愛 (3) 富山中部高
5 3:01.72 (349) 佐藤 玲奈 (3) 上市高
6 3:03.34 (335) 門村 花 (1) 富山中部高
7 3:38.64 (91) 山下 ひとみ (1) 富山中部高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.49 (626) 西村 ますみ (2) 氷見高
2 2:35.54 (625) 山田 歩有子 (2) 南砺福光高
3 2:35.84 (621) 塚田 貴望 (2) 高岡高
4 2:39.33 (581) 荒木 琴美 (2) 富山商高
5 2:41.35 (557) 直井 保乃花 (1) 富山高専B
6 2:43.63 (532) 吉田 沙妃 (1) 水橋高
7 2:43.79 (530) 大森 茉央 (3) 砺波高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン