【山形県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (2018年5月23日~26日)
兼 第73回 国民体育大会陸上競技 山形県予選会

山形県女子駅伝 画像
img via: 山形陸上競技協会

第69回 山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (山形県インターハイ) が2018年5月23日 (水) ~26日 (土) の4日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山形県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 住石 海希 (3) 酒田東
2 11.15 Q 岩田 和樹 (3) 山形中央
3 11.35 q 髙橋 一臣 (3) 酒田南
4 11.54 佐藤 遼弥 (2) 鶴岡中央
5 11.55 那須 信之介(3) 長井工
6 11.56 加藤 大輝 (2) 米沢商
7 11.61 豊川 勇斗 (1) 山本学園
8 11.89 小玉 千晴 (3) 日大山形

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 前田 翼 (2) 山形商
2 11.28 Q 伊藤 悠斗 (2) 山形中央
3 11.30 q 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵
4 11.50 渡部 建弥 (3) 長井
5 11.81 門脇 朋也 (3) 鶴岡工
6 11.85 林 恭平 (2) 日大山形
7 11.87 丹治 崇 (2) 神室産
DNS 岩田 健太郎(2) 山形南

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 我妻 燎 (3) 九里学園
2 11.22 Q 笹原 大輝 (3) 山形商
3 11.44 q 柏倉 拓斗 (3) 米沢興譲館
4 11.46 q 佐藤 琳 (3) 山形南
5 11.75 渡部 将吾 (3) 長井
6 11.76 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南
7 11.81 鈴木 悠雅 (3) 鶴岡工
8 11.83 阿部 瑠斗 (2) 村山産

男子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 酒井 啓佑 (3) 酒田東
2 11.28 Q 佐竹 弘太朗(3) 米沢興譲館
3 11.31 q 髙橋 響優 (3) 酒田光陵
4 11.46 新野 拓海 (3) 南陽
5 11.56 安部 稜太朗(2) 米沢中央
6 11.69 武田 渉夢 (1) 山本学園
7 11.73 長岡 翔 (2) 山形商
8 11.91 土田 尚輝 (3) 酒田南

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 樋口 泰誠 (3) 米沢中央
2 11.31 Q 荒生 滉斗 (3) 酒田西
3 11.40 q 秋葉 隆斗 (2) 山形南
4 11.57 佐藤 将 (3) 鶴岡中央
5 11.75 佐藤 亮真 (2) 天童
5 11.75 太田 祐介 (3) 米沢工
7 11.85 庄司 寧生 (2) 谷地
8 11.98 武田 優希 (3) 東桜学館

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 設楽 和希 (3) 創学館
2 11.21 Q 熊田 青空 (3) 酒田光陵
3 11.22 q 菊地 悠平 (2) 九里学園
4 11.53 五十嵐 翔 (3) 鶴岡東
5 11.70 森 鉄汰 (1) 山形学院
6 11.71 有川 絢哉 (3) 寒河江
7 11.71 井上 大輔 (3) 山形明正
8 11.77 今野 兼丞 (1) 村山産

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 吉沢 真彦 (3) 山形学院
2 11.30 Q 柳橋 健人 (3) 山形東
3 11.49 矢萩 省伍 (3) 九里学園
4 11.61 鳴海 大雅 (2) 新庄北
5 11.78 安西 良晃 (2) 東海大山形
6 11.93 大塚 涼太 (2) 神産真室川
7 12.05 押切 毅瑠 (3) 東桜学館
DNS 上野 友輔 (3) 酒田西

男子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 太田 涼 (3) 鶴岡中央
2 11.29 Q 村上 大樹 (3) 酒田東
3 11.34 q 佐藤 一成 (3) 米沢中央
4 11.53 渡部 輝 (2) 鶴岡工
5 11.61 齋藤 紫吹 (3) 小国
6 11.66 佐藤 誉浩 (2) 鶴岡北
7 11.66 細谷 龍聖 (3) 村山産
8 12.17 和田 優翔 (2) 北村山

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 設楽 和希 (3) 創学館
2 11.11 Q 樋口 泰誠 (3) 米沢中央
3 11.28 鈴木 翔斗 (2) 酒田光陵
4 11.32 伊藤 悠斗 (2) 山形中央
5 11.34 髙橋 一臣 (3) 酒田南
6 11.38 佐竹 弘太朗(3) 米沢興譲館
7 11.40 佐藤 琳 (3) 山形南
8 11.42 酒井 啓佑 (3) 酒田東

男子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 吉沢 真彦 (3) 山形学院
2 11.08 Q 住石 海希 (3) 酒田東
3 11.16 q 柳橋 健人 (3) 山形東
4 11.17 q 太田 涼 (3) 鶴岡中央
5 11.26 菊地 悠平 (2) 九里学園
6 11.33 髙橋 響優 (3) 酒田光陵
7 11.34 柏倉 拓斗 (3) 米沢興譲館
DNS 笹原 大輝 (3) 山形商

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 岩田 和樹 (3) 山形中央
2 11.17 Q 我妻 燎 (3) 九里学園
3 11.19 荒生 滉斗 (3) 酒田西
4 11.31 熊田 青空 (3) 酒田光陵
5 11.39 村上 大樹 (3) 酒田東
6 11.43 佐藤 一成 (3) 米沢中央
DNS 秋葉 隆斗 (2) 山形南
DNS 前田 翼 (2) 山形商

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 住石 海希 (3) 酒田東
2 11.00 太田 涼 (3) 鶴岡中央
3 11.03 吉沢 真彦 (3) 山形学院
4 11.04 設楽 和希 (3) 創学館
5 11.04 樋口 泰誠 (3) 米沢中央
6 11.07 我妻 燎 (3) 九里学園
7 11.08 柳橋 健人 (3) 山形東
8 11.10 岩田 和樹 (3) 山形中央

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 住石 海希 (3) 酒田東
2 23.36 Q 佐藤 一成 (3) 米沢中央
3 23.61 q 渡部 建弥 (3) 長井
4 23.82 q 黒坂 康平 (1) 神産真室川
5 24.13 安西 良晃 (2) 東海大山形
6 24.26 柳澤 和己 (3) 米沢工
7 24.36 大場 貴元 (1) 山形学院
8 25.34 和田 大翔 (3) 北村山

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 我妻 燎 (3) 九里学園
2 23.38 Q 内田 拓真 (2) 鶴岡工
3 23.53 q 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
4 24.17 渡部 将吾 (3) 長井
5 24.39 遠藤 叶大 (3) 鶴岡中央
6 24.57 阿部 瑠斗 (2) 村山産
DNS 岩田 健太郎(2) 山形南
DNS 酒井 啓佑 (3) 酒田東

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 今野 凜 (3) 酒田光陵
2 23.60 Q 柳橋 健人 (3) 山形東
3 23.79 q 齋藤 紫吹 (3) 小国
4 23.87 q 原田 将陽 (2) 創学館
5 24.10 佐藤 遼弥 (2) 鶴岡中央
6 24.30 大沼 虹星 (2) 山形商
7 24.69 川村 瑞樹 (2) 鶴岡北
8 24.71 鈴木 悠雅 (3) 鶴岡工

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 菊地 悠平 (2) 九里学園
2 23.71 Q 兵藤 圭悟 (3) 酒田西
3 23.72 q 佐藤 琳 (3) 山形南
4 23.83 q 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南
5 24.18 瀧川 輝 (3) 東海大山形
6 24.20 武田 卓 (2) 山形商
7 24.27 阿部 太輝 (3) 鶴岡南
DNS 佐藤 蓮 (3) 神産真室川

男子 200m 予選5組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 髙橋 響優 (3) 酒田光陵
2 23.66 Q 樋口 泰誠 (3) 米沢中央
3 23.96 佐藤 誉浩 (2) 鶴岡北
4 23.97 遠藤 寛人 (3) 山形中央
5 24.41 峰田 悠生 (3) 日大山形
6 24.47 渡部 羅冴 (3) 米沢興譲館
7 24.47 有川 絢哉 (3) 寒河江
8 24.74 小関 寛斗 (2) 米沢工

男子 200m 予選6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 岩田 和樹 (3) 山形中央
2 23.61 Q 吉沢 真彦 (3) 山形学院
3 23.61 q 荒生 滉斗 (3) 酒田西
4 24.09 新野 拓海 (3) 南陽
5 24.50 小玉 千晴 (3) 日大山形
6 24.53 庄司 寧生 (2) 谷地
7 24.54 細谷 龍聖 (3) 村山産
8 24.96 押切 毅瑠 (3) 東桜学館

男子 200m 予選7組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 信夫 龍成 (3) 米沢中央
2 23.86 Q 佐藤 翔太 (3) 鶴岡工
3 24.19 武田 有人 (3) 谷地
4 24.87 太田 祐介 (3) 米沢工
5 24.95 設楽 和希 (3) 創学館
6 25.18 大塚 涼太 (2) 神産真室川
7 25.25 佐藤 海翔 (1) 酒田南
8 26.23 安倍 和真 (3) 酒田西

男子 200m 予選8組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 Q 佐原 倫太朗(2) 酒田東
2 23.90 Q 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
3 23.92 鈴木 魁吏 (3) 創学館
4 24.07 渡部 怜央 (3) 長井
5 24.68 鳴海 大雅 (2) 新庄北
6 25.24 帯刀 龍陽 (1) 酒田南
7 25.47 武田 優希 (3) 東桜学館
DQ FS 豊川 勇斗 (1) 山本学園

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 髙橋 響優 (3) 酒田光陵
2 22.85 Q 住石 海希 (3) 酒田東
3 23.05 佐藤 一成 (3) 米沢中央
4 23.17 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
5 23.50 内田 拓真 (2) 鶴岡工
6 23.56 兵藤 圭悟 (3) 酒田西
7 23.71 齋藤 紫吹 (3) 小国
8 23.74 黒坂 康平 (1) 神産真室川

男子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 今野 凜 (3) 酒田光陵
2 22.55 Q 信夫 龍成 (3) 米沢中央
3 22.92 q 佐藤 翔太 (3) 鶴岡工
4 22.98 菊地 悠平 (2) 九里学園
5 23.08 荒生 滉斗 (3) 酒田西
6 23.57 渡部 建弥 (3) 長井
7 23.75 原田 将陽 (2) 創学館
DNS 吉沢 真彦 (3) 山形学院

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 我妻 燎 (3) 九里学園
2 22.83 Q 岩田 和樹 (3) 山形中央
3 22.97 q 樋口 泰誠 (3) 米沢中央
4 23.22 柳橋 健人 (3) 山形東
5 23.55 佐原 倫太朗(2) 酒田東
6 23.64 佐藤 相軒 (2) 酒田光陵
7 23.74 佐藤 琳 (3) 山形南
DNS 五十嵐 瑠伽(2) 酒田南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 今野 凜 (3) 酒田光陵
2 21.98 住石 海希 (3) 酒田東
3 22.03 我妻 燎 (3) 九里学園
4 22.05 髙橋 響優 (3) 酒田光陵
5 22.19 岩田 和樹 (3) 山形中央
6 22.32 信夫 龍成 (3) 米沢中央
7 22.68 樋口 泰誠 (3) 米沢中央
8 22.69 佐藤 翔太 (3) 鶴岡工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 近 悠大 (3) 東海大山形
2 51.58 Q 小池 進哉 (2) 九里学園
3 51.77 q 渡部 怜央 (3) 長井
4 53.12 須田 大翔 (2) 山形商
5 54.23 東海林 航 (2) 日大山形
6 54.53 船山 裕貴 (3) 米沢中央
7 55.64 保科 唯人 (2) 北村山
DNS 菊池 翔大 (3) 村山産

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 Q 今野 凜 (3) 酒田光陵
2 51.79 Q 鈴木 魁吏 (3) 創学館
3 52.33 q 清水 裕貴 (1) 山形中央
4 52.50 沼澤 直樹 (3) 神室産
5 52.83 髙城 竜太郎(3) 鶴岡南
6 53.26 内田 拓真 (2) 鶴岡工
7 54.31 長岡 孝太郎(2) 日大山形
8 56.34 齋藤 友喜 (2) 酒田東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 信夫 龍成 (3) 米沢中央
2 51.36 Q 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
3 52.07 q 長 洸太 (2) 米沢興譲館
4 53.03 渡部 大輝 (3) 酒田東
5 54.34 小松 洸哉 (2) 荒砥
6 54.62 平 澪 (3) 南陽
7 56.10 佐々木 英介(2) 新庄北
DNS 佐藤 翔太 (3) 鶴岡工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 髙橋 碧 (3) 山形商
2 51.17 Q 山木 拳叶 (3) 九里学園
3 51.24 q 兵藤 圭悟 (3) 酒田西
4 52.31 q 佐藤 蓮 (3) 鶴岡南
5 53.04 佐藤 璃久 (3) 酒田光陵
6 53.75 近野 陽大 (2) 米沢興譲館
7 54.11 佐藤 聖渚 (3) 鶴岡工
8 55.53 白幡 駿斗 (2) 鶴岡東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 Q 武田 有人 (3) 谷地
2 52.15 Q 大黒 絢詞 (3) 山形学院
3 52.23 q 小関 寛斗 (2) 米沢工
4 52.90 齋藤 弘毅 (3) 山形商
5 53.47 佐藤 拓夢 (3) 神産真室川
6 53.59 齋藤 紫吹 (3) 小国
7 54.64 後藤 優大 (2) 日大山形
8 57.69 難波 磨人 (2) 鶴岡中央

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 市川 日向 (1) 山形中央
2 50.93 Q 伊藤 雄輝 (3) 山形学院
3 52.29 q 森 恵太 (2) 東海大山形
4 52.71 原田 将陽 (2) 創学館
5 53.58 黒山 瀬波 (3) 北村山
6 53.90 佐藤 誉浩 (2) 鶴岡北
7 53.96 八矢 渉 (2) 山形南
8 54.39 菅野 蒼斗 (2) 山形東

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 神保 礼人 (3) 東海大山形
2 51.18 Q 遠藤 寛人 (3) 山形中央
3 52.29 q 荒生 滉斗 (3) 酒田西
4 52.44 明間 大晟 (3) 米沢興譲館
5 53.83 榎本 駿 (3) 鶴岡中央
6 54.74 國井 太陽 (3) 寒河江
7 56.84 佐藤 蓮 (3) 神産真室川
8 56.87 大淵 敬生 (2) 酒田光陵

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Q 池田 丈 (3) 酒田東
2 52.27 Q 松田 夢大 (1) 米沢中央
3 53.61 柏木 郁哉 (3) 山形工
4 53.77 黒坂 康平 (1) 神産真室川
5 54.14 軽部 純市 (3) 寒河江
6 54.44 齋藤 優人 (3) 南陽
7 54.54 帯刀 龍陽 (1) 酒田南
8 55.65 上野 友輔 (3) 酒田西

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 Q 今野 凜 (3) 酒田光陵
2 50.95 Q 武田 有人 (3) 谷地
3 51.41 森 恵太 (2) 東海大山形
4 52.15 清水 裕貴 (1) 山形中央
5 52.60 渡部 怜央 (3) 長井
6 52.62 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
DNS 髙橋 碧 (3) 山形商
DNS 大黒 絢詞 (3) 山形学院

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 Q 神保 礼人 (3) 東海大山形
2 50.82 Q 市川 日向 (1) 山形中央
3 51.02 松田 夢大 (1) 米沢中央
4 51.65 山木 拳叶 (3) 九里学園
5 52.88 荒生 滉斗 (3) 酒田西
6 53.70 伊藤 雄輝 (3) 山形学院
DNF 長 洸太 (2) 米沢興譲館
DNS 鈴木 魁吏 (3) 創学館

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 近 悠大 (3) 東海大山形
2 50.41 Q 信夫 龍成 (3) 米沢中央
3 50.77 q 池田 丈 (3) 酒田東
4 50.85 q 小池 進哉 (2) 九里学園
5 50.94 遠藤 寛人 (3) 山形中央
6 51.29 兵藤 圭悟 (3) 酒田西
7 52.11 佐藤 蓮 (3) 鶴岡南
8 52.20 小関 寛斗 (2) 米沢工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.69 NGR 近 悠大 (3) 東海大山形
2 48.23 今野 凜 (3) 酒田光陵
3 49.60 信夫 龍成 (3) 米沢中央
4 50.26 神保 礼人 (3) 東海大山形
5 50.38 市川 日向 (1) 山形中央
6 50.42 武田 有人 (3) 谷地
7 50.55 小池 進哉 (2) 九里学園
8 50.56 池田 丈 (3) 酒田東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.58 Q 近 悠大 (3) 東海大山形
2 2:02.77 Q 鈴木 陽樹 (3) 山形学院
3 2:03.51 q 佐藤 拓夢 (3) 神産真室川
4 2:04.86 渡部 直生 (3) 長井
5 2:05.39 亀井 貴人 (3) 鶴岡工
6 2:06.83 和田 宣人 (1) 新庄北
7 2:06.91 阿部 寛之 (3) 米沢工
8 2:16.46 髙橋 恭平 (2) 酒田西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.80 Q 神保 礼人 (3) 東海大山形
2 2:04.31 Q 青木 顕太 (2) 山形中央
3 2:05.69 佐藤 蓮 (3) 鶴岡南
4 2:06.00 矢萩 源士 (3) 山形南
5 2:08.43 藤田 和希 (2) 鶴岡工
6 2:10.19 小関 隼矢 (3) 米沢興譲館
7 2:11.23 佐藤 雅紅 (1) 九里学園
8 2:16.91 佐藤 快斗 (2) 鶴岡中央

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 Q 池田 丈 (3) 酒田東
2 2:01.64 Q 五十嵐 賢大(3) 酒田光陵
3 2:01.92 q 横井 健太 (3) 小国
4 2:04.46 髙橋 拓夢 (1) 山形学院
5 2:06.61 鈴木 晴人 (2) 山形工
6 2:07.60 高野 翔矢 (2) 寒河江工
7 2:11.62 村上 拓人 (3) 長井
8 2:16.79 佐藤 宙夢 (1) 米沢興譲館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.30 Q 丹波 優大 (3) 山形南
2 2:01.50 Q 伊藤 慎之介(1) 九里学園
3 2:04.06 q 軽部 純市 (3) 寒河江
4 2:06.03 寒河江 竜也(3) 山形明正
5 2:08.46 金子 哲也 (1) 米沢東
6 2:10.10 五十嵐 勇亮(3) 創学館
7 2:10.47 黒山 瀬波 (3) 北村山
8 2:16.55 黒坂 稜斗 (2) 神産真室川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.61 Q 佐藤 俊介 (2) 九里学園
2 2:04.38 Q 沼澤 直樹 (3) 神室産
3 2:05.71 渡部 翔 (2) 米沢中央
4 2:06.46 大澤 新向 (3) 山形中央
5 2:07.56 森 友哉 (1) 北村山
6 2:10.84 池田 壮介 (2) 酒田西
7 2:11.44 佐藤 陽輝 (3) 山形工
8 2:12.58 佐藤 陽輝 (1) 鶴岡南

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.39 Q 髙橋 涼太 (3) 酒田南
2 2:03.79 Q 渡邉 海飛 (3) 米沢中央
3 2:03.94 q 髙橋 亜王斗(3) 酒田東
4 2:04.24 q 澤田 蓮 (3) 鶴岡工
5 2:05.43 髙城 竜太郎(3) 鶴岡南
6 2:09.32 白幡 駿斗 (2) 鶴岡東
7 2:13.08 今 宏太 (1) 長井
8 2:14.54 井場 広洋 (2) 米沢工

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.25 Q 平 真碧 (3) 米沢東
2 2:02.31 Q 大内 庸平 (3) 山形南
3 2:02.37 q 芦野 泰規 (3) 谷地
4 2:04.87 大内 空輝 (2) 酒田南
5 2:06.45 矢萩 龍太郎(2) 山形中央
6 2:07.47 青柳 心吾 (3) 寒河江
7 2:11.25 杉原 拓樹 (3) 新庄北
8 2:19.78 山口 蓮 (1) 米沢中央

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.92 Q 齋藤 弘毅 (3) 山形商
2 2:03.06 Q 茨木 天真 (3) 東海大山形
3 2:03.97 q 矢吹 雄太 (3) 日大山形
4 2:04.25 q 前田 雄斗 (2) 酒田東
5 2:06.00 菅野 蒼斗 (2) 山形東
6 2:07.90 黒沼 龍晟 (3) 上山明新館
7 2:12.09 森田 龍太朗(3) 新庄北
8 2:21.08 市原 瑞己 (1) 酒田光陵

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.51 Q 丹波 優大 (3) 山形南
2 1:59.68 Q 佐藤 俊介 (2) 九里学園
3 2:00.26 q 髙橋 涼太 (3) 酒田南
4 2:00.27 q 鈴木 陽樹 (3) 山形学院
5 2:02.82 芦野 泰規 (3) 谷地
6 2:04.86 茨木 天真 (3) 東海大山形
7 2:06.64 佐藤 拓夢 (3) 神産真室川
8 2:07.64 前田 雄斗 (2) 酒田東

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.70 Q 近 悠大 (3) 東海大山形
2 2:01.84 Q 平 真碧 (3) 米沢東
3 2:02.39 沼澤 直樹 (3) 神室産
4 2:02.60 五十嵐 賢大(3) 酒田光陵
5 2:03.82 伊藤 慎之介(1) 九里学園
6 2:04.10 青木 顕太 (2) 山形中央
7 2:04.78 髙橋 亜王斗(3) 酒田東
8 2:06.03 軽部 純市 (3) 寒河江

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.23 Q 池田 丈 (3) 酒田東
1 2:00.23 Q 神保 礼人 (3) 東海大山形
3 2:00.83 大内 庸平 (3) 山形南
4 2:01.62 横井 健太 (3) 小国
5 2:04.14 矢吹 雄太 (3) 日大山形
6 2:04.20 齋藤 弘毅 (3) 山形商
7 2:04.79 澤田 蓮 (3) 鶴岡工
8 2:05.84 渡邉 海飛 (3) 米沢中央

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.01 近 悠大 (3) 東海大山形
2 1:57.18 神保 礼人 (3) 東海大山形
3 1:58.47 丹波 優大 (3) 山形南
4 1:59.48 池田 丈 (3) 酒田東
5 2:00.69 佐藤 俊介 (2) 九里学園
6 2:00.74 髙橋 涼太 (3) 酒田南
7 2:01.37 平 真碧 (3) 米沢東
8 2:07.67 鈴木 陽樹 (3) 山形学院

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.01 Q 野口 颯 (3) 酒田南
2 4:12.44 Q 松岡 龍生 (3) 山形中央
3 4:12.47 Q 大沼 翼 (3) 東海大山形
4 4:12.72 Q 古澤 拓樹 (3) 米沢中央
5 4:13.69 q 細谷 悠希 (3) 日大山形
6 4:14.52 q 大場 怜緒 (3) 山形学院
7 4:17.37 横山 泰河 (3) 米沢工
8 4:17.86 島津 裕太 (2) 九里学園
9 4:18.86 奥山 舜 (3) 東桜学館
10 4:19.94 足達 元 (3) 鶴岡工
11 4:20.44 佐藤 聖 (2) 鶴岡東
12 4:23.34 長岡 恵汰 (2) 谷地
13 4:30.39 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵
14 4:32.01 石垣 晃史郎(3) 酒田東
15 4:42.82 狩野 景太 (3) 神室産

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.34 Q 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 4:08.37 Q 鈴木 克彦 (3) 山形中央
3 4:08.63 Q 阿部 雅史 (3) 酒田南
4 4:09.22 Q 荒井 駿太 (3) 東海大山形
5 4:10.09 q 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
6 4:17.30 渡部 直生 (3) 長井
7 4:19.55 佐藤 龍 (3) 九里学園
8 4:19.78 鈴木 陽樹 (3) 山形学院
9 4:23.53 塩野 洋平 (2) 山形東
10 4:23.80 前田 雄斗 (2) 酒田東
11 4:31.34 齋藤 孝司 (2) 寒河江工
12 4:31.91 杉原 拓樹 (3) 新庄北
13 4:45.91 小林 理恩 (2) 酒田光陵
DNS 平 真碧 (3) 米沢東
DNS 菅原 遥彦 (2) 鶴岡東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.82 Q 荒生 実慧 (3) 酒田南
2 4:11.86 Q 四釜 峻佑 (3) 山形中央
3 4:12.50 Q 髙橋 凜 (3) 創学館
4 4:12.80 Q 芦野 泰規 (3) 谷地
5 4:18.90 岡崎 友柾 (2) 日大山形
6 4:19.93 田島 駿介 (2) 山形南
7 4:20.61 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工
8 4:21.28 横井 健太 (3) 小国
9 4:21.30 奥出 晶太 (2) 東海大山形
10 4:22.56 加藤 光将 (2) 酒田光陵
11 4:28.92 増子 凌典 (1) 鶴岡東
12 4:29.79 小池 悠以 (1) 九里学園
13 4:40.02 井上 一輝 (3) 神産真室川
14 4:46.88 森田 龍太朗(3) 新庄北
DNS 髙橋 亜王斗(3) 酒田東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.66 大沼 翼 (3) 東海大山形
2 3:58.88 志貴 勇斗 (2) 山形南
3 4:02.26 松岡 龍生 (3) 山形中央
4 4:02.65 四釜 峻佑 (3) 山形中央
5 4:03.44 髙橋 凜 (3) 創学館
6 4:04.71 鈴木 克彦 (3) 山形中央
7 4:08.97 古澤 拓樹 (3) 米沢中央
8 4:09.03 荒生 実慧 (3) 酒田南
9 4:09.56 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
10 4:09.75 荒井 駿太 (3) 東海大山形
11 4:10.66 阿部 雅史 (3) 酒田南
12 4:10.99 細谷 悠希 (3) 日大山形
13 4:11.12 芦野 泰規 (3) 谷地
14 4:14.59 大場 怜緒 (3) 山形学院
DNF 野口 颯 (3) 酒田南

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.27 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 15:17.60 大沼 翼 (3) 東海大山形
3 15:18.11 大野 陽人 (3) 九里学園
4 15:18.85 荒生 実慧 (3) 酒田南
5 15:30.11 四釜 峻佑 (3) 山形中央
6 15:34.31 遠藤 僚 (2) 九里学園
7 15:35.17 清水 壱晟 (2) 山形中央
8 15:38.71 松岡 龍生 (3) 山形中央
9 15:46.44 古澤 拓樹 (3) 米沢中央
10 15:53.04 須貝 哲也 (3) 東海大山形
11 15:53.30 大泉 真尋 (2) 東海大山形
12 15:54.43 髙橋 凜 (3) 創学館
13 15:58.55 佐藤 光成 (3) 上山明新館
14 16:03.10 島津 裕太 (2) 九里学園
15 16:04.52 石井 佑弦 (2) 山形南
16 16:11.87 石山 基 (2) 山形南
17 16:13.52 岡崎 友柾 (2) 日大山形
18 16:13.96 横山 泰河 (3) 米沢工
19 16:22.76 秋保 松平 (1) 酒田南
20 16:35.40 菅原 良公 (3) 鶴岡工
21 16:50.73 菅野 朱厘 (3) 山形工
DNS 野口 颯 (3) 酒田南
DNS 浦山 汰良 (3) 山形商

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.00 細谷 悠希 (3) 日大山形
2 16:21.44 土田 嘉惟斗(1) 米沢工
3 16:29.21 大類 啓斗 (3) 北村山
4 16:32.59 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工
5 16:33.49 渡辺 啓豊 (3) 北村山
6 16:33.64 小山 航平 (2) 南陽
7 16:35.74 佐藤 陸 (3) 酒田光陵
8 16:50.51 滝沢 啓志 (2) 山形東
9 16:54.59 鈴木 陽佑 (2) 酒田光陵
10 16:56.29 赤木 友紀 (3) 山形商
11 17:01.78 朝倉 浩介 (3) 米沢興譲館
12 17:03.18 足達 元 (3) 鶴岡工
13 17:09.26 高橋 裕大 (3) 米沢工
14 17:18.50 増子 凌典 (1) 鶴岡東
15 17:23.31 五十嵐 匠 (3) 鶴岡南
16 17:24.75 遠山 龍浩 (3) 米沢興譲館
17 17:29.78 落合 稜介 (3) 北村山
18 17:59.47 伊藤 健吾 (3) 酒田光陵
19 18:32.05 石垣 晃史郎(3) 酒田東
20 18:56.02 井上 一輝 (3) 神産真室川
DQ *T3 大場 怜緒 (3) 山形学院
DNS 奥山 舜 (3) 東桜学館

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:16.27 志貴 勇斗 (2) 山形南
2 15:17.60 大沼 翼 (3) 東海大山形
3 15:18.11 大野 陽人 (3) 九里学園
4 15:18.85 荒生 実慧 (3) 酒田南
5 15:30.11 四釜 峻佑 (3) 山形中央
6 15:34.31 遠藤 僚 (2) 九里学園
7 15:35.17 清水 壱晟 (2) 山形中央
8 15:38.71 松岡 龍生 (3) 山形中央
9 15:46.44 古澤 拓樹 (3) 米沢中央
10 15:53.04 須貝 哲也 (3) 東海大山形
11 15:53.30 大泉 真尋 (2) 東海大山形
12 15:54.43 髙橋 凜 (3) 創学館
13 15:58.55 佐藤 光成 (3) 上山明新館
14 16:03.10 島津 裕太 (2) 九里学園
15 16:04.52 石井 佑弦 (2) 山形南
16 16:11.87 石山 基 (2) 山形南
17 16:13.52 岡崎 友柾 (2) 日大山形
18 16:13.96 横山 泰河 (3) 米沢工
19 16:21.00 細谷 悠希 (3) 日大山形
20 16:21.44 土田 嘉惟斗(1) 米沢工
21 16:22.76 秋保 松平 (1) 酒田南
22 16:29.21 大類 啓斗 (3) 北村山
23 16:32.59 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工
24 16:33.49 渡辺 啓豊 (3) 北村山
25 16:33.64 小山 航平 (2) 南陽
26 16:35.40 菅原 良公 (3) 鶴岡工
27 16:35.74 佐藤 陸 (3) 酒田光陵
28 16:50.51 滝沢 啓志 (2) 山形東
29 16:50.73 菅野 朱厘 (3) 山形工
30 16:54.59 鈴木 陽佑 (2) 酒田光陵
31 16:56.29 赤木 友紀 (3) 山形商
32 17:01.78 朝倉 浩介 (3) 米沢興譲館
33 17:03.18 足達 元 (3) 鶴岡工
34 17:09.26 高橋 裕大 (3) 米沢工
35 17:18.50 増子 凌典 (1) 鶴岡東
36 17:23.31 五十嵐 匠 (3) 鶴岡南
37 17:24.75 遠山 龍浩 (3) 米沢興譲館
38 17:29.78 落合 稜介 (3) 北村山
39 17:59.47 伊藤 健吾 (3) 酒田光陵
40 18:32.05 石垣 晃史郎(3) 酒田東
41 18:56.02 井上 一輝 (3) 神産真室川

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 16.18 Q 齋藤 恒 (3) 山形東
3 16.44 Q 栁澤 友希 (2) 九里学園
4 16.82 q 片桐 遥都 (3) 東桜学館
5 17.41 高橋 侑大 (3) 谷地
6 17.50 元木 流星 (1) 山形中央
7 21.00 渡辺 拓 (1) 新庄北
8 21.19 伊藤 勇人 (3) 小国
DNS 髙橋 碧 (3) 山形商

男子 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 丸山 亮陽 (2) 酒田南
2 15.65 Q 片桐 優来 (3) 東桜学館
3 15.90 Q 井上 大雅 (3) 山本学園
4 16.20 q 伊藤 健治 (1) 酒田光陵
5 19.84 小林 勇太 (3) 米沢工
6 20.40 酒井 比呂 (1) 九里学園
7 22.41 田鎖 智陽 (1) 神産真室川
DNS 小林 拓斗 (2) 鶴岡工
DNS 小関 渉琉 (3) 創学館

男子 110mH 予選3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 伊藤 和弘 (3) 山形南
2 16.71 Q 小笠原 寛尊(2) 山形東
3 16.75 Q 大沼 慶稀 (2) 長井
4 16.91 三原 澪児 (3) 東桜学館
5 17.15 古城 樹己 (2) 山形中央
6 19.48 黒坂 流星 (2) 神産真室川
7 22.36 石川 翔大 (1) 米沢工
DNS 高橋 遼 (2) 谷地
DNS 土屋 優太 (3) 山形学院

男子 110mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 15.97 Q 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工
3 16.10 Q 阿部 太輝 (3) 鶴岡南
4 16.37 q 矢萩 省伍 (3) 九里学園
5 16.83 q 土田 尚輝 (3) 酒田南
6 17.36 樋口 優真 (2) 山形学院
7 19.48 渡部 鉄馬 (2) 酒田光陵
8 20.20 渡部 輝 (1) 置賜農

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 伊藤 和弘 (3) 山形南
2 15.34 Q 丸山 亮陽 (2) 酒田南
3 15.83 Q 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工
4 15.83 q 阿部 太輝 (3) 鶴岡南
5 15.91 齋藤 恒 (3) 山形東
6 16.12 伊藤 健治 (1) 酒田光陵
7 16.55 栁澤 友希 (2) 九里学園
DNS 片桐 遥都 (3) 東桜学館

男子 110mH 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 15.33 Q 桐原 京佑 (3) 山形中央
3 15.45 Q 片桐 優来 (3) 東桜学館
4 15.69 q 井上 大雅 (3) 山本学園
5 16.19 小笠原 寛尊(2) 山形東
6 16.22 大沼 慶稀 (2) 長井
7 16.54 矢萩 省伍 (3) 九里学園
8 16.67 土田 尚輝 (3) 酒田南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 NGR 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 15.13 丸山 亮陽 (2) 酒田南
3 15.18 伊藤 和弘 (3) 山形南
4 15.24 桐原 京佑 (3) 山形中央
5 15.43 井上 大雅 (3) 山本学園
6 15.51 片桐 優来 (3) 東桜学館
7 15.61 阿部 太輝 (3) 鶴岡南
8 16.27 岡部 凌玖 (2) 鶴岡工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 58.36 Q 國井 太陽 (3) 寒河江
3 58.38 q 吉見 涼人 (2) 山形学院
4 58.97 q 佐藤 勇気 (3) 神産真室川
5 1:00.48 q 元木 流星 (1) 山形中央
6 1:04.77 後藤 羽舞樹(3) 酒田南
7 1:05.91 山口 樹 (1) 山形明正
DNS 片桐 遥都 (3) 東桜学館

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 Q 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
2 59.41 Q 山本 大輝 (2) 米沢興譲館
3 1:04.05 斎藤 翼 (1) 米沢中央
4 1:05.03 森谷 勇真 (2) 山形工
5 1:06.68 齋藤 友喜 (2) 酒田東
6 1:07.12 佐藤 隆翔 (3) 米沢工
DNS 高橋 辰壽 (2) 山形中央
DNS 丸山 亮陽 (2) 酒田南

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 Q 土屋 優太 (3) 山形学院
2 1:01.07 Q 小笠原 寛尊(2) 山形東
3 1:01.54 q 小関 渉琉 (3) 創学館
4 1:02.69 大沼 虹星 (2) 山形商
5 1:03.15 髙橋 源司 (3) 新庄北
6 1:03.38 萩原 大輔 (3) 九里学園
7 1:11.61 土田 尚輝 (3) 酒田南

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 Q 髙橋 碧 (3) 山形商
2 1:02.33 Q 大沼 慶稀 (2) 長井
3 1:02.54 古澤 優 (3) 寒河江
4 1:04.29 柏倉 拓馬 (1) 山形明正
5 1:05.16 古城 樹己 (2) 山形中央
6 1:08.04 菅原 佑太 (1) 酒田東
DNS 片桐 優来 (3) 東桜学館

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 Q 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
2 59.29 Q 菅 大晟 (3) 上山明新館
3 1:00.11 q 我妻 遥陽 (2) 九里学園
4 1:01.35 q 榎本 駿 (3) 鶴岡中央
5 1:02.42 柏木 郁哉 (3) 山形工
6 1:10.09 島田 龍士 (3) 米沢工
DNS 黒坂 稜斗 (2) 神産真室川

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 Q 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 57.58 Q 土屋 優太 (3) 山形学院
3 58.64 Q 國井 太陽 (3) 寒河江
4 58.95 q 小関 渉琉 (3) 創学館
5 58.97 q 山本 大輝 (2) 米沢興譲館
6 59.28 佐藤 勇気 (3) 神産真室川
7 1:01.81 小笠原 寛尊(2) 山形東
8 1:02.72 我妻 遥陽 (2) 九里学園

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 Q 髙橋 碧 (3) 山形商
2 58.72 Q 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
3 59.00 Q 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
4 59.76 菅 大晟 (3) 上山明新館
5 1:00.35 吉見 涼人 (2) 山形学院
6 1:00.47 元木 流星 (1) 山形中央
7 1:01.84 榎本 駿 (3) 鶴岡中央
8 1:03.72 大沼 慶稀 (2) 長井

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.14 柴崎 駿希 (2) 米沢中央
2 54.83 土屋 優太 (3) 山形学院
3 55.78 髙橋 碧 (3) 山形商
4 58.28 髙橋 飛雄馬(2) 米沢中央
5 58.45 渡辺 慶太郎(2) 九里学園
6 58.85 小関 渉琉 (3) 創学館
7 59.14 國井 太陽 (3) 寒河江
8 1:02.58 山本 大輝 (2) 米沢興譲館

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.93 Q 大野 陽人 (3) 九里学園
2 9:56.81 Q 中村 瑠吾 (3) 山形中央
3 9:59.45 Q 酒井 政宜 (3) 山形南
4 10:00.15 Q 遠藤 僚 (2) 九里学園
5 10:11.73 Q 髙橋 虎太郎(3) 酒田南
6 10:14.68 q 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
7 10:14.80 q 星川 優河 (3) 東海大山形
8 10:30.92 q 菅原 良公 (3) 鶴岡工
9 10:36.53 玉虫 海音 (3) 米沢工
10 10:40.72 奥山 舜 (3) 東桜学館
11 10:48.69 赤木 友紀 (3) 山形商
12 10:56.75 竹田 星音 (3) 米沢興譲館
13 11:25.88 澤田 蓮 (3) 鶴岡工
14 11:27.77 佐藤 勇樹 (3) 鶴岡南
15 11:38.41 小山田 瞭太(2) 東桜学館
16 11:46.14 菅原 賢人 (2) 酒田光陵
DQ *T3 金子 幸翼 (2) 山形南
DNS 長岡 恵汰 (2) 谷地

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.52 Q 松浦 太郎 (2) 酒田南
2 10:04.41 Q 野口 颯 (3) 酒田南
3 10:05.02 Q 武田 瑞樹 (3) 山形中央
4 10:09.15 Q 木村 海翔 (3) 山形中央
5 10:13.93 Q 志釜 璃久 (1) 九里学園
6 10:16.60 q 下山 竜佑 (3) 東海大山形
7 10:20.30 q 高橋 和人 (3) 山形南
8 10:32.85 石垣 竣平 (3) 酒田光陵
9 10:41.93 五十嵐 賢大(3) 酒田光陵
10 10:42.48 佐藤 光成 (3) 上山明新館
11 11:02.88 井場 広洋 (2) 米沢工
12 11:05.75 渡部 翔 (2) 米沢中央
13 11:06.50 菅原 楽人 (2) 鶴岡工
14 11:07.03 布施 英太 (2) 米沢興譲館
15 11:07.23 後藤 光雅 (2) 米沢工
16 11:24.56 麦倉 惟月 (2) 東海大山形
17 11:29.18 長島 拓海 (2) 米沢興譲館
18 13:16.30 矢ノ目 龍斗(3) 東桜学館
DQ *T3 後藤 司 (3) 山形学院

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.27 中村 瑠吾 (3) 山形中央
2 9:31.54 野口 颯 (3) 酒田南
3 9:34.15 大野 陽人 (3) 九里学園
4 9:36.69 酒井 政宜 (3) 山形南
5 9:37.61 松浦 太郎 (2) 酒田南
6 9:39.46 武田 瑞樹 (3) 山形中央
7 9:46.07 遠藤 僚 (2) 九里学園
8 9:55.16 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央
9 10:01.92 志釜 璃久 (1) 九里学園
10 10:03.19 星川 優河 (3) 東海大山形
11 10:03.40 菅原 良公 (3) 鶴岡工
12 10:04.91 下山 竜佑 (3) 東海大山形
13 10:05.12 髙橋 虎太郎(3) 酒田南
14 10:24.14 高橋 和人 (3) 山形南
15 10:24.55 木村 海翔 (3) 山形中央

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:10.58 横山 麟茶郎(3) 九里学園
2 23:28.92 井上 大樹 (3) 山形南
3 24:40.21 三浦 嵩弘 (2) 東海大山形
4 25:26.68 小関 昂寛 (3) 山形南
5 26:01.71 浦山 汰良 (3) 山形商
6 26:30.59 小林 勇介 (2) 山形南
7 26:32.87 安部 康太 (3) 九里学園
8 29:59.44 武田 海人 (2) 山形商
DQ *K1 長岡 聖也 (2) 寒河江工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 Q 森 鉄汰 (1)
土屋 優太 (3)
伊藤 雄輝 (3)
吉沢 真彦 (3)
山形学院
2 43.22 秋葉 隆斗 (2)
佐藤 琳 (3)
伊藤 和弘 (3)
岩田 健太郎(2)
山形南
3 44.20 遠藤 叶大 (3)
佐藤 遼弥 (2)
佐藤 康平 (2)
佐藤 将 (3)
鶴岡中央
4 45.03 武田 渉夢 (1)
井上 大雅 (3)
豊川 勇斗 (1)
川合 智也 (2)
山本学園
5 45.03 長谷川 優人(2)
阿部 太輝 (3)
岡村 南 (3)
加藤 舞大 (3)
鶴岡南
6 46.29 平 澪 (3)
新野 拓海 (3)
青木 稜汰 (3)
齋藤 優人 (3)
南陽
7 47.01 佐々木 英介(2)
鳴海 大雅 (2)
鈴木 大介 (3)
髙橋 源司 (3)
新庄北
8 47.68 舟山 和真 (3)
齋藤 紫吹 (3)
伊藤 勇人 (3)
奥村 広之 (3)
小国
9 48.30 安部 謙吾 (2)
大嶋 滉祐 (3)
舟山 凱 (2)
山田 賢毅 (1)
米沢東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 Q 竹田 健人 (2)
高橋 辰壽 (2)
伊藤 悠斗 (2)
岩田 和樹 (3)
山形中央
2 43.25 渡部 羅冴 (3)
佐竹 弘太朗(3)
柏倉 拓斗 (3)
佐竹 智弘 (1)
米沢興譲館
3 43.72 五十嵐 瑠伽(2)
丸山 亮陽 (2)
髙橋 一臣 (3)
土田 尚輝 (3)
酒田南
4 44.83 渋谷 諒 (2)
荒生 滉斗 (3)
兵藤 圭悟 (3)
髙橋 真人 (2)
酒田西
5 45.34 石山 勇人 (3)
小野 竜輝 (3)
柏木 郁哉 (3)
東海林 真 (3)
山形工
6 46.42 丹下 優希 (1)
白幡 凪人 (2)
五十嵐 翔 (3)
岡部 優磨 (1)
鶴岡東
7 49.43 齋藤 恭真 (3)
黒坂 流星 (2)
遠藤 聖樹 (3)
田鎖 智陽 (1)
神産真室川
DNS


長井工

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 Q 鈴木 翔斗 (2)
熊田 青空 (3)
髙橋 響優 (3)
佐藤 相軒 (2)
酒田光陵
2 43.17 q 原田 将陽 (2)
鈴木 魁吏 (3)
小関 渉琉 (3)
設楽 和希 (3)
創学館
3 44.06 岩田 開拓 (2)
柳橋 健人 (3)
櫻井 伸吾 (1)
小笠原 寛尊(2)
山形東
4 44.14 押切 毅瑠 (3)
青山 友祐 (2)
武田 優希 (3)
山本 響哉 (2)
東桜学館
5 44.88 谷口 僚冶 (1)
小玉 千晴 (3)
林 恭平 (2)
峰田 悠生 (3)
日大山形
6 46.43 髙橋 健太 (1)
遠藤 柊斗 (2)
我妻 亮 (3)
添川 透矢 (1)
高畠
7 48.41 舟越 創 (2)
我妻 智 (2)
齋藤 一心 (2)
佐藤 来夢 (2)
置賜農
8 49.89 星川 翔 (3)
佐藤 亮真 (2)
鈴木 修平 (3)
秋葉 俊介 (3)
天童

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 Q 渡辺 慶太郎(2)
菊地 悠平 (2)
矢萩 省伍 (3)
我妻 燎 (3)
九里学園
2 43.59 門脇 朋也 (3)
内田 拓真 (2)
佐藤 翔太 (3)
渡部 輝 (2)
鶴岡工
3 44.26 瀧川 輝 (3)
安西 良晃 (2)
鈴木 大弥 (2)
森 恵太 (2)
東海大山形
4 44.83 小林 勇太 (3)
太田 祐介 (3)
長谷川 涼真(3)
柳澤 和己 (3)
米沢工
5 46.20 和田 優翔 (2)
黒山 瀬波 (3)
和田 大翔 (3)
鈴木 利於 (2)
北村山
6 46.38 菅 優貴 (1)
横尾 勇人 (3)
丹治 崇 (2)
庄司 悠馬 (1)
神室産
DNS


村山産
DNS


山形明正

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 Q 酒井 啓佑 (3)
住石 海希 (3)
村上 大樹 (3)
佐原 倫太朗(2)
酒田東
2 42.44 q 渡辺 凜 (3)
笹原 大輝 (3)
前田 翼 (2)
田久保 海大(3)
山形商
3 42.82 q 佐藤 一成 (3)
樋口 泰誠 (3)
菊地 慧真 (3)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央
4 44.14 尾形 達也 (3)
渡部 建弥 (3)
渡部 将吾 (3)
渡部 怜央 (3)
長井
5 44.83 庄司 寧生 (2)
武田 有人 (3)
宇野 瀬那 (3)
高橋 遼 (2)
谷地
6 45.73 古澤 優 (3)
鈴木 日向 (2)
佐藤 唯人 (1)
有川 絢哉 (3)
寒河江
7 46.73 渡部 翼 (3)
齋藤 琉河 (1)
斎藤 琉希 (2)
伊藤 祐翔 (3)
庄内総合
8 48.93 小関 裕斗 (2)
小松 洸哉 (2)
濱田 隼弥 (3)
吉崎 圭 (3)
荒砥

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.33 鈴木 翔斗 (2)
熊田 青空 (3)
髙橋 響優 (3)
今野 凜 (3)
酒田光陵
2 42.50 佐藤 一成 (3)
樋口 泰誠 (3)
菊地 慧真 (3)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央
3 42.56 渡辺 慶太郎(2)
菊地 悠平 (2)
矢萩 省伍 (3)
我妻 燎 (3)
九里学園
4 42.60 酒井 啓佑 (3)
住石 海希 (3)
村上 大樹 (3)
佐原 倫太朗(2)
酒田東
5 42.77 竹田 健人 (2)
高橋 辰壽 (2)
伊藤 悠斗 (2)
岩田 和樹 (3)
山形中央
6 42.90 吉沢 真彦 (3)
土屋 優太 (3)
伊藤 雄輝 (3)
大黒 絢詞 (3)
山形学院
7 43.27 渡辺 凜 (3)
笹原 大輝 (3)
長岡 翔 (2)
田久保 海大(3)
山形商
8 43.29 原田 将陽 (2)
鈴木 魁吏 (3)
小関 渉琉 (3)
設楽 和希 (3)
創学館

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.60 Q 松田 夢大 (1)
樋口 泰誠 (3)
菊地 慧真 (3)
信夫 龍成 (3)
米沢中央
2 3:29.44 尾形 達也 (3)
渡部 怜央 (3)
渡部 将吾 (3)
渡部 建弥 (3)
長井
3 3:30.49 池田 丈 (3)
佐原 倫太朗(2)
村上 大樹 (3)
渡部 大輝 (3)
酒田東
4 3:32.15 黒坂 康平 (1)
佐藤 拓夢 (3)
佐藤 勇気 (3)
佐藤 蓮 (3)
神産真室川
5 3:32.80 八矢 渉 (2)
佐藤 琳 (3)
池田 諒介 (1)
大内 庸平 (3)
山形南
6 3:46.81 小関 寛斗 (2)
佐藤 理人 (3)
阿部 寛之 (3)
佐藤 光一 (2)
米沢工
7 3:48.39 齋藤 紫吹 (3)
横井 健太 (3)
國分 貴光 (1)
伊藤 勇人 (3)
小国
DQ *FS 佐藤 将 (3)
榎本 駿 (3)
佐藤 康平 (2)
難波 磨人 (2)
鶴岡中央
DNS


上山明新館

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.98 Q 鈴木 陽樹 (3)
伊藤 雄輝 (3)
土屋 優太 (3)
大黒 絢詞 (3)
山形学院
2 3:28.89 q 鈴木 魁吏 (3)
原田 将陽 (2)
小関 渉琉 (3)
五十嵐 勇亮(3)
創学館
3 3:31.71 佐竹 智弘 (1)
山本 大輝 (2)
明間 大晟 (3)
近野 陽大 (2)
米沢興譲館
4 3:33.11 有川 絢哉 (3)
軽部 純市 (3)
國井 太陽 (3)
鈴木 日向 (2)
寒河江
5 3:33.96 東海林 真 (3)
小野 竜輝 (3)
鈴木 晴人 (2)
柏木 郁哉 (3)
山形工
6 3:38.93 菅野 蒼斗 (2)
櫻井 伸吾 (1)
佐藤 吏矩 (1)
岩田 開拓 (2)
山形東
7 3:38.93 黒山 瀬波 (3)
保科 唯人 (2)
和田 大翔 (3)
森 友哉 (1)
北村山
8 3:51.22 丹治 崇 (2)
沼澤 直樹 (3)
狩野 景太 (3)
荒木 颯斗 (1)
神室産
9 4:00.98 阿部 望 (2)
佐藤 楓芽 (1)
佐藤 秀貴 (3)
大川 暖人 (2)
庄内総合

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.33 Q 清水 裕貴 (1)
遠藤 寛人 (3)
市川 日向 (1)
岩田 和樹 (3)
山形中央
2 3:33.42 佐藤 守高 (2)
佐藤 聖渚 (3)
佐藤 翔太 (3)
内田 拓真 (2)
鶴岡工
3 3:34.66 小玉 千晴 (3)
東海林 航 (2)
後藤 優大 (2)
長岡 孝太郎(2)
日大山形
4 3:36.46 佐藤 海翔 (1)
丸山 亮陽 (2)
髙橋 一臣 (3)
帯刀 龍陽 (1)
酒田南
5 3:42.55 松本 優輝 (3)
八巻 右京 (2)
寒河江 竜也(3)
井上 大輔 (3)
山形明正
6 3:49.06 大嶋 滉祐 (3)
金子 哲也 (1)
舟山 凱 (2)
安部 謙吾 (2)
米沢東
7 3:52.53 白幡 駿斗 (2)
白幡 凪人 (2)
伊藤 飛由馬(1)
田中 路也 (3)
鶴岡東
8 4:07.61 猪野 天斗 (1)
伊藤 一真 (1)
青木 一翔 (1)
小川 誓 (1)
高畠
9 4:12.29 渡部 輝 (1)
湯野川 祐希(2)
遠藤 和也 (1)
金田 康生 (2)
置賜農

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.89 Q 鈴木 翔斗 (2)
髙橋 響優 (3)
佐藤 璃久 (3)
今野 凜 (3)
酒田光陵
2 3:22.91 q 佐藤 雄太朗(2)
渡辺 慶太郎(2)
小池 進哉 (2)
山木 拳叶 (3)
九里学園
3 3:29.48 阿部 太輝 (3)
佐藤 蓮 (3)
髙城 竜太郎(3)
加藤 舞大 (3)
鶴岡南
4 3:34.89 宇野 瀬那 (3)
武田 有人 (3)
庄司 寧生 (2)
宇津井 美輝(2)
谷地
5 3:40.99 齋藤 優人 (3)
平 澪 (3)
新野 拓海 (3)
青木 稜汰 (3)
南陽
6 3:43.81 椎谷 響 (3)
菊池 翔大 (3)
細谷 龍聖 (3)
阿部 瑠斗 (2)
村山産
7 3:47.43 植田 翔登 (2)
兼田 成 (2)
細谷 香稀 (1)
大場 直紀 (3)
山本学園
8 4:00.82 石川 純乃介(2)
渡邉 歩夢 (1)
佐藤 琉玖 (1)
土屋 飛希 (1)
新庄南

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.80 Q 大沼 空 (3)
森 恵太 (2)
神保 礼人 (3)
近 悠大 (3)
東海大山形
2 3:26.78 q 須田 大翔 (2)
髙橋 碧 (3)
齋藤 弘毅 (3)
渡辺 凜 (3)
山形商
3 3:30.81 荒生 滉斗 (3)
髙橋 真人 (2)
上野 友輔 (3)
兵藤 圭悟 (3)
酒田西
4 3:38.06 秋葉 俊介 (3)
今村 竜也 (3)
鈴木 修平 (3)
星川 翔 (3)
天童
5 3:39.85 髙橋 源司 (3)
鳴海 大雅 (2)
和田 宣人 (1)
杉原 拓樹 (3)
新庄北
6 3:47.11 門間 巧樹 (2)
青山 友祐 (2)
柴田 唯斗 (2)
武田 優希 (3)
東桜学館
7 3:54.61 梅津 海斗 (1)
那須 信之介(3)
林 恵吾 (1)
渡邉 佑太 (2)
長井工
8 3:59.33 濱田 隼弥 (3)
小松 洸哉 (2)
小関 裕斗 (2)
吉崎 圭 (3)
荒砥

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.44 大沼 空 (3)
神保 礼人 (3)
近 悠大 (3)
森 恵太 (2)
東海大山形
2 3:20.94 伊藤 雄輝 (3)
吉沢 真彦 (3)
鈴木 陽樹 (3)
土屋 優太 (3)
山形学院
3 3:21.15 佐藤 雄太朗(2)
渡辺 慶太郎(2)
小池 進哉 (2)
山木 拳叶 (3)
九里学園
4 3:21.31 遠藤 寛人 (3)
市川 日向 (1)
岩田 和樹 (3)
高橋 辰壽 (2)
山形中央
5 3:21.87 須田 大翔 (2)
髙橋 碧 (3)
齋藤 弘毅 (3)
渡辺 凜 (3)
山形商
6 3:26.44 松田 夢大 (1)
信夫 龍成 (3)
樋口 泰誠 (3)
柴崎 駿希 (2)
米沢中央
7 3:26.73 鈴木 翔斗 (2)
髙橋 響優 (3)
齋藤 丈留 (3)
今野 凜 (3)
酒田光陵
8 3:29.77 鈴木 魁吏 (3)
原田 将陽 (2)
小関 渉琉 (3)
小関 洸杜 (2)
創学館

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 矢作 大輔 (3) 山形商
2 1m94 髙橋 瀬那 (3) 酒田光陵
3 1m94 山川 智也 (3) 日大山形
4 1m88 渡部 翼 (3) 庄内総合
5 1m88 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
6 1m88 佐藤 隆生 (2) 酒田光陵
7 1m85 栁澤 友希 (2) 九里学園
8 1m80 桐原 京佑 (3) 山形中央
9 1m80 樋口 優真 (2) 山形学院
10 1m80 高橋 遼 (2) 谷地
11 1m75 黒坂 流星 (2) 神産真室川
11 1m75 神尾 雄樹 (2) 山形学院
13 1m75 菊地 秋宏 (3) 山形南
14 1m75 金内 蓮 (2) 鶴岡東
15 1m70 藤澤 一朗 (2) 酒田南
15 1m70 加藤 貴宏 (3) 創学館
17 1m70 今井 明人 (1) 米沢工
18 1m70 佐野 裕瞳 (2) 鶴岡工
19 1m65 伊藤 悠斗 (2) 山形中央
20 1m65 柏倉 拓馬 (1) 山形明正
21 1m60 佐藤 淳哉 (1) 米沢中央
22 1m60 押切 大輔 (1) 創学館
22 1m60 伊藤 勇人 (3) 小国
24 1m60 布施 聖長翔(1) 山形学院
NM 青木 亮弥 (1) 米沢中央
NM 森谷 彩都 (2) 天童
NM 髙橋 竜之介(3) 東桜学館
NM 遠藤 漱也 (1) 米沢中央
NM 伊藤 翔大 (1) 長井
DNS 佐藤 勇気 (3) 神産真室川
DNS 横尾 勇人 (3) 神室産

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 EPH NGR 石川 星河 (3) 山形中央
2 4m90 NGR 海藤 崚二 (3) 山形商
3 4m50 宮内 敦史 (3) 酒田光陵
4 4m30 犬飼 匠 (1) 山形中央
5 4m20 岡部 曙 (3) 酒田光陵
6 4m10 髙嶋 奏汰 (2) 山形商
7 4m10 黒石 公祐 (3) 酒田東
8 4m10 髙橋 静馬 (3) 創学館
9 4m00 大地 崇史 (3) 山形中央
10 4m00 渡會 虎之介(2) 酒田光陵
11 3m90 青山 友祐 (2) 東桜学館
12 3m70 髙橋 優希 (3) 東桜学館
13 3m50 小林 大毅 (2) 山形商
14 3m40 延藤 悠輝 (2) 創学館
15 3m20 佐藤 綸 (3) 山形工
16 3m20 齋藤 翔 (2) 創学館
NM 川村 瑞樹 (2) 鶴岡北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +0.9 松田 基 (3) 山形中央
2 6m89 +0.6 安部 颯斗 (3) 九里学園
3 6m89 +0.1 髙橋 一臣 (3) 酒田南
4 6m86 +1.1 折原 慶将 (3) 山形中央
5 6m78 +0.7 菊地 慧真 (3) 米沢中央
6 6m77 +1.8 土屋 優太 (3) 山形学院
7 6m64 -0.2 柴田 嵩都 (3) 山形中央
8 6m55 +0.9 田久保 海大(3) 山形商
9 6m49 -0.6 渡部 輝 (2) 鶴岡工
10 6m48 +1.1 那須 信之介(3) 長井工
11 6m47 +1.4 五十嵐 翔 (3) 鶴岡東
12 6m44 +0.4 渡辺 凜 (3) 山形商
13 6m38 +1.5 小玉 千晴 (3) 日大山形
14 6m36 -0.1 横尾 勇人 (3) 神室産
15 6m31 +0.7 東海林 真 (3) 山形工
16 6m24 +1.4 小野 竜輝 (3) 山形工
17 6m16 +1.0 山本 響哉 (2) 東桜学館
18 6m15 +0.5 井上 大雅 (3) 山本学園
19 6m12 -0.6 伊藤 北斗 (2) 鶴岡中央
20 6m11 +0.5 加藤 舞大 (3) 鶴岡南
21 6m11 +1.3 青山 友祐 (2) 東桜学館
22 6m07 +0.2 林 恭平 (2) 日大山形
23 6m03 +1.2 進藤 圭介 (3) 山形南
24 6m00 +0.0 江口 雄大 (1) 山形学院
25 5m97 +0.4 髙橋 真人 (2) 酒田西
26 5m83 +1.7 長谷川 涼真(3) 米沢工
27 5m79 +0.8 鈴木 日向 (2) 寒河江
28 5m78 +0.5 庄司 悠馬 (1) 神室産
29 5m74 +1.0 大場 滉介 (1) 米沢中央
30 5m72 +1.8 髙橋 颯大 (1) 米沢工
31 5m66 +1.5 會田 大夢 (3) 米沢工
32 5m55 +0.2 佐藤 弘康 (2) 酒田光陵
33 4m80 +1.5 今野 兼丞 (1) 村山産
NM 藤澤 一朗 (2) 酒田南
NM 佐藤 空 (2) 米沢中央
DNS 樋坂 翼 (3) 酒田光陵

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m57 +0.7 NGR NPH 松田 基 (3) 山形中央
2 14m56 +0.8 安部 颯斗 (3) 九里学園
3 14m46 +2.1 柴田 嵩都 (3) 山形中央
4 14m21 +1.7 折原 慶将 (3) 山形中央
5 13m81 +0.2 山本 響哉 (2) 東桜学館
6 13m65 +0.4 横尾 勇人 (3) 神室産
7 13m44 +3.2 菊地 慧真 (3) 米沢中央
8 13m32 +1.2 加藤 舞大 (3) 鶴岡南
9 13m13 +0.6 小野 竜輝 (3) 山形工
10 12m82 +1.0 矢萩 省伍 (3) 九里学園
11 12m30 -0.5 長谷川 涼真(3) 米沢工
12 12m30 +2.0 佐藤 空 (2) 米沢中央
13 12m23 +0.2 大場 滉介 (1) 米沢中央
14 12m20 +1.5 森岡 弘 (3) 山形南
15 12m08 +1.7 後藤 佳佐 (3) 山本学園
16 12m08 +0.4 會田 大夢 (3) 米沢工
17 12m05 -0.2 樋口 優真 (2) 山形学院
18 12m04 -0.3 渡辺 凜 (3) 山形商
19 11m82 +0.7 栁澤 友希 (2) 九里学園
20 11m72 -0.3 佐藤 弘康 (2) 酒田光陵
21 11m69 +1.3 菅原 啓祐 (3) 日大山形
22 11m53 +0.1 星川 仁大 (2) 山形南
23 11m44 +1.7 齋藤 恭真 (3) 神産真室川
24 11m09 +1.9 高橋 遼 (2) 谷地
25 11m02 +1.7 髙橋 竜之介(3) 東桜学館
26 10m96 +1.9 奥村 広之 (3) 小国
27 10m85 +0.9 遠藤 聖樹 (3) 神産真室川
28 10m80 +0.7 國井 優希 (1) 鶴岡中央
29 10m56 +1.0 亀井 唯音 (2) 鶴岡工
30 10m17 +1.3 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
NM 星川 翔 (3) 天童
DNS 伊藤 北斗 (2) 鶴岡中央

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 11m61 多田 直黄 (1) 村山産
3 11m53 近野 陽 (3) 米沢工
4 11m34 飯澤 直人 (3) 九里学園
5 11m27 本間 慎之介(1) 山形中央
6 11m12 高梨 響希 (3) 東桜学館
7 11m02 佐藤 駿樹 (3) 長井
8 10m95 秋葉 俊介 (3) 天童
9 10m94 板垣 龍亜 (2) 創学館
10 10m86 大場 健汰 (1) 酒田光陵
11 10m85 布川 大喜 (3) 日大山形
12 10m59 太田 温登 (3) 鶴岡東
13 10m57 丸子 聖矢 (3) 山形商
14 10m34 市川 辰也 (3) 谷地
15 10m31 蘇武 和也 (3) 山形中央
16 10m28 猪野 龍平 (3) 九里学園
17 10m26 齋藤 歩夢 (3) 鶴岡北
18 10m15 本間 勇翔 (2) 山形明正
19 9m92 宮本 峻佑 (3) 九里学園
20 9m89 古木 星凪 (3) 山形南
21 9m83 阿部 一瑳 (3) 鶴岡高専
22 9m50 遠藤 正登 (2) 東桜学館
23 9m39 犬飼 尊 (2) 天童
24 9m35 藤原 駿 (1) 東桜学館
25 9m22 本間 琢巳 (2) 鶴岡北
26 9m12 那須 新大 (3) 長井
27 9m09 五十嵐 圭祐(1) 酒田東
28 8m93 山重 和輝 (3) 酒田南
29 8m90 須貝 裕太 (2) 寒河江工
30 8m82 髙梨 虎雅 (1) 米沢工
31 8m34 池田 文也 (1) 鶴岡北
32 8m18 吉田 充希 (2) 新庄東
33 7m98 丸藤 学 (2) 酒田光陵
34 7m73 髙橋 優太 (3) 米沢工
35 7m71 岡部 隼也 (1) 長井
DNS 安喰 由寛 (3) 山形工

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m63 高梨 響希 (3) 東桜学館
2 35m63 猪野 龍平 (3) 九里学園
3 34m78 安喰 由寛 (3) 山形工
4 33m36 土田 雄大 (3) 山形商
5 33m14 鈴木 皐生 (3) 山形中央
6 32m41 吉田 晴斗 (3) 米沢中央
7 31m51 佐藤 隆生 (2) 酒田光陵
8 31m05 飯澤 直人 (3) 九里学園
9 30m71 那須 新大 (3) 長井
10 30m18 髙橋 優太 (3) 米沢工
11 29m82 石田 響希 (3) 米沢中央
12 29m66 市川 辰也 (3) 谷地
13 29m58 宮本 峻佑 (3) 九里学園
14 29m57 蘇武 和也 (3) 山形中央
15 26m58 佐藤 駿樹 (3) 長井
16 26m41 本間 慎之介(1) 山形中央
17 26m02 布川 大喜 (3) 日大山形
18 25m93 近野 陽 (3) 米沢工
19 25m86 本間 勇翔 (2) 山形明正
20 25m56 吉田 太一 (3) 山形工
21 25m56 柏屋 魁叶 (2) 日大山形
22 25m43 髙橋 優希 (3) 東桜学館
23 24m78 小森 敬太 (3) 神産真室川
24 23m65 井上 竜一 (3) 山形明正
25 23m40 齋藤 宏輔 (2) 酒田光陵
26 23m33 金子 祥也 (3) 高畠
27 23m28 奥村 広之 (3) 小国
28 18m28 佐藤 隼介 (1) 鶴岡中央
29 17m93 吉田 柊馬 (2) 鶴岡中央
NM 大場 健汰 (1) 酒田光陵
NM 遠藤 正登 (2) 東桜学館
NM 庄司 拓夢 (3) 創学館

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m98 丸子 聖矢 (3) 山形商
2 43m41 井上 竜一 (3) 山形明正
3 42m86 蘇武 和也 (3) 山形中央
4 42m12 庄司 拓夢 (3) 創学館
5 41m92 叶内 拓 (3) 山形中央
6 39m84 小森 敬太 (3) 神産真室川
7 39m10 飯澤 直人 (3) 九里学園
8 35m41 遠藤 仁記 (2) 山形商
9 32m24 本間 勇翔 (2) 山形明正
10 32m03 石澤 暖己 (2) 山形明正
11 31m76 池田 広人 (3) 酒田光陵
12 31m24 髙橋 雪羅 (2) 創学館
13 29m47 小野 拓己 (2) 谷地
14 28m85 池田 文也 (1) 鶴岡北
15 27m89 丸藤 学 (2) 酒田光陵
16 27m66 猪野 龍平 (3) 九里学園
17 26m16 須貝 裕太 (2) 寒河江工
18 23m81 村上 倖誠 (2) 酒田光陵
19 20m48 犬飼 尊 (2) 天童
20 20m43 遠田 拓 (3) 遊佐
21 20m15 吉田 充希 (2) 新庄東
22 15m01 湯野川 祐希(2) 置賜農
23 13m67 手塚 春貴 (2) 九里学園
NM 髙橋 武蔵 (1) 創学館
DNS 石田 響希 (3) 米沢中央
DNS 多田 直黄 (1) 村山産

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m13 土田 雄大 (3) 山形商
2 56m04 宮本 峻佑 (3) 九里学園
3 54m16 松本 大和 (2) 酒田光陵
4 51m16 清和 大心 (2) 鶴岡工
5 49m91 吉田 晴斗 (3) 米沢中央
6 48m07 竹田 健人 (2) 山形中央
7 47m18 佐藤 研介 (3) 酒田光陵
8 46m58 志田 瑛紀 (3) 山形工
9 46m16 浅井 梨寿 (3) 遊佐
10 44m67 加藤 大輝 (2) 米沢商
11 44m49 須藤 仙雅 (3) 新庄南
12 43m85 鈴木 泉生 (3) 谷地
13 43m13 寒河江 翔唯(3) 米沢工
14 43m03 岡村 南 (3) 鶴岡南
15 42m95 船山 零司 (3) 米沢工
16 42m61 三原 澪児 (3) 東桜学館
17 42m52 奥村 広之 (3) 小国
18 42m46 大沼 晴斗 (3) 鶴岡東
19 42m33 叶内 拓 (3) 山形中央
20 41m50 櫻井 理暉 (3) 山形工
21 41m43 布川 大喜 (3) 日大山形
22 41m38 齋藤 歩夢 (3) 鶴岡北
23 40m76 齋藤 平馬 (3) 鶴岡工
24 40m46 和田 圭司 (2) 寒河江工
25 40m31 佐藤 駿樹 (3) 長井
26 40m27 兼田 成 (2) 山本学園
27 40m08 舟山 和真 (3) 小国
28 39m94 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
29 39m72 奥山 拓己 (3) 寒河江工
30 37m96 宮田 純也 (2) 鶴岡工
31 35m98 飯澤 颯太 (3) 米沢中央
32 35m89 鈴木 大介 (3) 新庄北
33 35m41 齋藤 宏輔 (2) 酒田光陵
34 34m71 山本 陽太 (2) 米沢商
35 28m19 原田 翼 (2) 遊佐
DNS 山川 竜人 (3) 山形明正

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5277 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 5125 高橋 辰壽 (2) 山形中央
3 5011 齋藤 恒 (3) 山形東
4 4679 竹田 健人 (2) 山形中央
5 4544 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
6 4133 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
7 3484 阿部 望 (2) 庄内総合
8 3483 植田 翔登 (2) 山本学園
9 3448 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
10 3440 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
11 3303 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
12 2973 酒井 比呂 (1) 九里学園
13 2603 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNF 門間 巧樹 (2) 東桜学館
DNS 大沼 翔之介(1) 山形学院
DNS 山川 竜人 (3) 山形明正

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 (814) 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 11.48 (757) 竹田 健人 (2) 山形中央
3 11.60 (732) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
4 11.71 (709) 齋藤 恒 (3) 山形東
5 11.82 (687) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
6 11.86 (679) 酒井 比呂 (1) 九里学園
7 11.96 (659) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
8 12.86 (492) 阿部 泰迪 (1) 山形学院

男子 八種100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 (845) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 12.01 (649) 阿部 望 (2) 庄内総合
3 12.35 (584) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
4 12.50 (556) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
5 12.62 (534) 植田 翔登 (2) 山本学園
6 12.64 (531) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +2.0 (746) 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 6m31 +2.0 (655) 竹田 健人 (2) 山形中央
3 6m09 +1.3 (606) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
4 5m99 +1.6 (584) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
5 5m92 +0.7 (569) 齋藤 恒 (3) 山形東
6 5m82 +0.5 (548) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
7 5m53 +2.1 (487) 酒井 比呂 (1) 九里学園
8 5m48 +1.4 (477) 阿部 望 (2) 庄内総合
9 5m43 +1.7 (467) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
10 5m17 +1.3 (415) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
11 5m03 +1.9 (388) 植田 翔登 (2) 山本学園
12 4m97 +1.0 (377) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
13 4m74 +2.0 (333) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
14 4m72 +1.3 (330) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m56 (580) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 11m20 (558) 桐原 京佑 (3) 山形中央
3 9m52 (457) 齋藤 恒 (3) 山形東
4 9m25 (441) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
5 9m00 (426) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
6 8m90 (420) 竹田 健人 (2) 山形中央
7 8m52 (397) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
8 8m51 (397) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
9 7m65 (346) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
10 7m39 (330) 阿部 望 (2) 庄内総合
11 6m83 (297) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
12 6m80 (296) 植田 翔登 (2) 山本学園
13 6m37 (270) 酒井 比呂 (1) 九里学園
14 5m69 (231) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 (680) 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 55.17 (592) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
3 55.48 (580) 植田 翔登 (2) 山本学園
4 55.64 (573) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
5 59.16 (442) 酒井 比呂 (1) 九里学園
6 1:00.02 (413) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
7 1:02.26 (339) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 (822) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
2 51.62 (741) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
3 51.79 (734) 齋藤 恒 (3) 山形東
4 53.32 (668) 竹田 健人 (2) 山形中央
5 56.32 (547) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
6 56.32 (547) 阿部 望 (2) 庄内総合
7 57.10 (517) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 (753) 齋藤 恒 (3) 山形東
2 15.83 (752) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
3 20.00 (349) 阿部 望 (2) 庄内総合
4 20.33 (324) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
5 20.39 (319) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
6 21.72 (226) 酒井 比呂 (1) 九里学園
DNS (0) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院

男子 八種110mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 (763) 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 16.76 (650) 竹田 健人 (2) 山形中央
3 17.65 (558) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
4 18.66 (463) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
5 18.90 (441) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
6 19.37 (401) 植田 翔登 (2) 山本学園
7 21.06 (270) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m72 (467) 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 41m24 (460) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
3 40m10 (444) 齋藤 恒 (3) 山形東
4 39m29 (432) 竹田 健人 (2) 山形中央
5 35m68 (380) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
6 32m50 (335) 植田 翔登 (2) 山本学園
7 29m35 (290) 阿部 望 (2) 庄内総合
8 29m25 (289) 齋藤 丈留 (3) 酒田光陵
9 28m76 (282) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
10 27m07 (258) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
11 25m51 (237) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
12 24m55 (223) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
13 17m94 (134) 酒井 比呂 (1) 九里学園
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正
DNS (0) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 桐原 京佑 (3) 山形中央
2 1m84 (661) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
3 1m78 (610) 竹田 健人 (2) 山形中央
3 1m78 (610) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
5 1m78 (610) 齋藤 恒 (3) 山形東
6 1m60 (464) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館
7 1m57 (441) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
8 1m48 (374) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
9 1m48 (374) 阿部 望 (2) 庄内総合
10 1m45 (352) 酒井 比呂 (1) 九里学園
11 1m42 (331) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
12 1m42 (331) 植田 翔登 (2) 山本学園
13 1m39 (310) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
DNS (0) 山川 竜人 (3) 山形明正
DNS (0) 門間 巧樹 (2) 東桜学館
DNS (0) 大沼 翔之介(1) 山形学院

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.45 (735) 齋藤 恒 (3) 山形東
2 4:46.48 (640) 鮨玖陸 荳育蕗 (3) 驟堤伐蜈蛾匏
3 4:50.16 (618) 植田 翔登 (2) 山本学園
4 4:55.06 (589) 八鍬 真輝斗(2) 日大山形
5 4:56.14 (582) 樋坂 翼 (3) 酒田光陵
6 4:57.08 (577) 高橋 辰壽 (2) 山形中央
7 4:59.67 (562) 桐原 京佑 (3) 山形中央
8 5:02.21 (547) 柴田 唯斗 (2) 東桜学館
9 5:13.04 (487) 竹田 健人 (2) 山形中央
10 5:16.49 (468) 阿部 望 (2) 庄内総合
11 5:31.17 (394) 阿部 泰迪 (1) 山形学院
12 5:33.35 (383) 酒井 比呂 (1) 九里学園
13 5:37.20 (365) 伊藤 貴陽 (1) 東桜学館

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q/=GR 青野 朱李 (3) 山形中央
2 13.22 Q 鹿野 真生 (3) 山形商
3 13.24 Q 水戸 楓花 (1) 東海大山形
4 13.27 q 板垣 慧美 (2) 山形東
5 13.43 小林 美羽 (3) 新庄北
6 13.67 佐藤 真優 (2) 東桜学館
7 13.71 阿部 花梨 (2) 酒田西
8 15.18 髙橋 咲希 (1) 長井

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 茨木 凜 (3) 九里学園
2 12.90 Q 髙橋 夢生 (2) 山形商
3 13.16 Q 明石 桃 (3) 酒田南
4 13.27 後藤 里緒菜(3) 谷地
5 13.61 大場 柚花 (3) 山形西
6 14.26 金子 美佳 (3) 荒砥
7 14.96 堀越 佳琳 (3) 米沢工
DNS 中野 寛与 (2) 東桜学館

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 酒井 栞菜 (3) 山形中央
2 13.15 Q 酒井 彩良 (3) 山形商
3 13.35 Q 山口 彩絵 (3) 山形北
4 13.46 石澤 綾音 (2) 米沢中央
5 13.54 難波 柚季 (2) 酒田西
6 13.91 安部 優歩 (2) 米沢興譲館
7 14.52 大木 里菜 (1) 長井
DNS 片桐 幸恵 (2) 北村山

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 岡田 悠 (2) 山形中央
2 13.00 Q 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
3 13.02 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
4 13.40 吉仲 凜 (1) 酒田光陵
5 13.61 高橋 あおい(2) 神室産
6 13.65 本間 七虹 (3) 庄内総合
7 13.85 長瀬 愛里 (2) 日大山形
8 14.50 堀之内 歩純(2) 南陽

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 武田 花音 (3) 九里学園
2 13.16 Q 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
3 13.19 Q 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
4 13.22 q 阿部 果音 (2) 酒田西
5 13.39 叶野 愛羅 (3) 鶴岡北
6 13.66 小山 都来 (2) 山形北
7 13.82 落合 有紗 (3) 米沢商
8 14.14 色摩 楓花 (2) 長井

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 酒井 観月 (3) 九里学園
2 12.79 Q 須田 有花 (2) 鶴岡北
3 12.83 Q 川村 桃 (2) 酒田光陵
4 13.31 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館
5 13.50 五十嵐理緒菜(2) 鶴岡工
6 13.50 石井 絵夢 (3) 東桜学館
7 13.69 石川 真衣 (2) 山辺
8 13.88 丸川 莉子 (3) 荒砥

女子 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 脇田 友羽 (3) 東海大山形
2 13.09 Q 海野 歩美 (3) 米沢中央
2 13.09 Q 小野 真雪 (2) 新庄北
4 13.19 q 後藤 夏海 (2) 鶴岡北
5 13.52 秋野 伶奈 (2) 鶴岡東
6 14.08 佐藤 澪音 (3) 鶴岡工
7 14.20 佐藤 千菜 (1) 酒田南
DNS 平塚 夏乃 (3) 山辺

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 酒井 栞菜 (3) 山形中央
2 12.50 Q 酒井 観月 (3) 九里学園
3 12.77 q 髙橋 夢生 (2) 山形商
4 12.83 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
5 12.92 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
6 13.02 山口 彩絵 (3) 山形北
7 13.04 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
8 13.17 後藤 夏海 (2) 鶴岡北

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q/NGR 青野 朱李 (3) 山形中央
2 12.47 Q 脇田 友羽 (3) 東海大山形
3 12.48 q 武田 花音 (3) 九里学園
4 12.98 明石 桃 (3) 酒田南
5 13.04 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
6 14.30 板垣 慧美 (2) 山形東
DNS 小野 真雪 (2) 新庄北
DNS 酒井 彩良 (3) 山形商

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q/NGR 茨木 凜 (3) 九里学園
2 12.31 Q 岡田 悠 (2) 山形中央
3 12.81 川村 桃 (2) 酒田光陵
4 12.86 海野 歩美 (3) 米沢中央
5 12.91 須田 有花 (2) 鶴岡北
6 13.11 阿部 果音 (2) 酒田西
DNS 水戸 楓花 (1) 東海大山形
DNS 鹿野 真生 (3) 山形商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 青野 朱李 (3) 山形中央
2 11.80 茨木 凜 (3) 九里学園
3 12.22 岡田 悠 (2) 山形中央
4 12.25 酒井 栞菜 (3) 山形中央
5 12.39 酒井 観月 (3) 九里学園
6 12.51 武田 花音 (3) 九里学園
7 12.51 脇田 友羽 (3) 東海大山形
8 12.78 髙橋 夢生 (2) 山形商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 Q 青野 朱李 (3) 山形中央
2 27.18 Q 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
3 27.34 Q 阿部 果音 (2) 酒田西
4 27.49 q 池田 有里 (3) 酒田南
5 28.49 花輪 理子 (2) 山形工
6 28.68 落合 有紗 (3) 米沢商
7 29.63 金子 美佳 (3) 荒砥
8 30.54 矢口 華淑 (1) 新庄南

女子 200m 予選2組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 Q 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
2 28.81 Q 海野 歩美 (3) 米沢中央
3 29.03 Q 伊藤 菫 (3) 長井
4 29.40 後藤 里緒菜(3) 谷地
5 30.03 阿部 花梨 (2) 酒田西
6 32.65 田中 陽菜 (1) 新庄東
DNS 平塚 夏乃 (3) 山辺
DNS 茨木 凜 (3) 九里学園

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 Q 青野 心音 (2) 山形中央
2 27.65 Q 山口 彩絵 (3) 山形北
3 27.68 Q 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
4 28.05 明石 桃 (3) 酒田南
5 28.50 武田 奈那 (2) 天童
6 29.18 笹原 美吹 (2) 山形西
7 31.68 堀越 佳琳 (3) 米沢工
DNS 小林 美羽 (3) 新庄北

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 酒井 栞菜 (3) 山形中央
2 27.05 Q 酒井 彩良 (3) 山形商
3 28.20 Q 髙橋 茜 (3) 神室産
4 28.59 小山 都来 (2) 山形北
5 28.60 大場 柚花 (3) 山形西
6 32.72 佐藤 聖菜 (3) 米沢工
DNS 水戸 楓花 (1) 東海大山形
DNS 中野 寛与 (2) 東桜学館

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 Q 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
2 26.62 Q 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央
3 27.44 Q 齋藤 結月 (3) 鶴岡北
4 27.47 q 大友 茉奈美(1) 九里学園
5 28.48 五十嵐理緒菜(2) 鶴岡工
6 28.66 佐藤 真優 (2) 東桜学館
7 29.40 丸川 莉子 (3) 荒砥
8 30.60 大木 里菜 (1) 長井

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 Q 脇田 友羽 (3) 東海大山形
2 26.76 Q 川村 桃 (2) 酒田光陵
3 26.90 Q 須田 有花 (2) 鶴岡北
4 27.88 村岡 寧々 (2) 山形商
5 28.16 飛塚 夏 (1) 山辺
6 28.34 石澤 綾音 (2) 米沢中央
7 30.75 長谷川 琴音(2) 米沢東
DNS 板垣 慧美 (2) 山形東

女子 200m 予選7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 Q 髙橋 夢生 (2) 山形商
2 27.49 Q 武田 花音 (3) 九里学園
3 27.71 Q 齋藤 希空 (3) 鶴岡南
4 27.74 q 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
5 28.74 後藤 夏海 (2) 鶴岡北
6 29.22 石川 真衣 (2) 山辺
7 29.56 本間 七虹 (3) 庄内総合

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 Q 酒井 栞菜 (3) 山形中央
2 25.96 Q 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
3 26.24 q 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央
4 26.63 岡崎 郁菜 (1) 東海大山形
5 26.80 齋藤 結月 (3) 鶴岡北
6 27.11 山口 彩絵 (3) 山形北
7 27.26 百瀬 野乃花(1) 酒田光陵
8 27.73 髙橋 茜 (3) 神室産

女子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 Q 青野 心音 (2) 山形中央
2 25.79 Q 脇田 友羽 (3) 東海大山形
3 26.29 q 川村 桃 (2) 酒田光陵
4 26.35 須田 有花 (2) 鶴岡北
5 26.39 酒井 彩良 (3) 山形商
6 26.70 阿部 果音 (2) 酒田西
7 26.97 大友 茉奈美(1) 九里学園
8 27.11 伊藤 菫 (3) 長井

女子 200m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 Q 青野 朱李 (3) 山形中央
2 26.36 Q 武田 花音 (3) 九里学園
3 26.60 髙橋 夢生 (2) 山形商
4 27.13 海野 歩美 (3) 米沢中央
4 27.13 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
6 27.16 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
7 27.56 池田 有里 (3) 酒田南
8 27.66 齋藤 希空 (3) 鶴岡南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 NPR NPH NGR 青野 朱李 (3) 山形中央
2 25.42 青野 心音 (2) 山形中央
3 25.61 酒井 栞菜 (3) 山形中央
4 25.64 脇田 友羽 (3) 東海大山形
5 25.72 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
6 26.02 武田 花音 (3) 九里学園
7 26.08 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央
8 26.42 川村 桃 (2) 酒田光陵

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 Q 青野 心音 (2) 山形中央
2 1:01.52 Q 村岡 寧々 (2) 山形商
3 1:02.51 Q 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形
4 1:02.99 q 浅井 優希 (3) 酒田南
5 1:05.82 落合 有紗 (3) 米沢商
6 1:06.44 秋野 伶奈 (2) 鶴岡東
7 1:09.76 石川 紗帆 (2) 酒田光陵
8 1:13.95 佐藤 聖菜 (3) 米沢工

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 Q 後藤 小真知(2) 山形中央
2 1:02.16 Q 柴﨑 愛有 (2) 山形北
3 1:03.24 Q 髙砂 文音 (2) 山形西
4 1:04.54 菊地 沙梨香(3) 東海大山形
5 1:05.46 星川 桃子 (1) 酒田光陵
6 1:05.57 庄司 奈織 (2) 山辺
DNS 志村 樹里 (1) 東桜学館
DNS 須田 有花 (2) 鶴岡北

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 Q 山口 朱音 (3) 九里学園
2 1:01.55 Q 白井 恵 (3) 山形中央
3 1:02.30 Q 烏 聖奈 (3) 山形北
4 1:02.52 q 髙橋 茜 (3) 神室産
5 1:03.35 安達 瀬奈 (3) 谷地
6 1:04.68 大瀧 真央 (1) 鶴岡北
7 1:06.65 佐藤 葵海 (2) 山形商
8 1:16.86 山口 碧 (1) 小国

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.25 Q 小松原 憩 (3) 酒田南
2 1:01.39 Q 鹿野 真生 (3) 山形商
3 1:03.07 Q 齋藤 結月 (3) 鶴岡北
4 1:04.50 齋藤 希空 (3) 鶴岡南
5 1:05.20 大場 衣紗子(3) 山辺
6 1:06.12 後藤 麗乃 (3) 鶴岡東
7 1:07.23 金子 美佳 (3) 荒砥
8 1:12.57 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 Q 山岡 優利 (3) 酒田南
2 1:01.17 Q 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
3 1:02.53 Q 阿部 果音 (2) 酒田西
4 1:03.30 q 笹原 美吹 (2) 山形西
5 1:05.36 武田 奈那 (2) 天童
6 1:06.21 原田 真白 (1) 米沢中央
7 1:13.94 仁科 光織 (1) 米沢工
DNS 中野 寛与 (2) 東桜学館

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 Q 長沼 明音 (3) 九里学園
2 1:01.17 Q 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
3 1:01.40 Q 伊藤 菫 (3) 長井
4 1:03.66 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
5 1:04.45 山田 妃南 (3) 酒田西
6 1:04.54 川井 桜 (2) 山形東
7 1:08.16 齋藤 叶夢 (3) 鶴岡南
8 1:14.80 金 悠海夏 (2) 小国

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 Q 近野 桃花 (3) 九里学園
2 1:01.32 Q 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央
3 1:02.32 Q 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
4 1:04.10 佐藤 葵 (2) 東海大山形
5 1:04.72 小沼 杏実 (2) 新庄北
6 1:09.18 髙橋 美幸 (3) 神室産
DNS 奥山 瑠奈 (3) 東桜学館

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 Q 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央
2 1:00.02 Q 山岡 優利 (3) 酒田南
3 1:00.46 近野 桃花 (3) 九里学園
3 1:00.46 烏 聖奈 (3) 山形北
5 1:01.34 藤原 茉由 (2) 酒田光陵
6 1:01.76 白井 恵 (3) 山形中央
7 1:02.57 髙砂 文音 (2) 山形西
8 1:02.72 髙橋 茜 (3) 神室産

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 Q 長沼 明音 (3) 九里学園
2 59.63 Q 青野 心音 (2) 山形中央
3 59.78 q 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
4 1:00.22 鹿野 真生 (3) 山形商
5 1:01.64 柴﨑 愛有 (2) 山形北
6 1:02.69 齋藤 結月 (3) 鶴岡北
7 1:03.64 浅井 優希 (3) 酒田南
8 1:03.73 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 Q 後藤 小真知(2) 山形中央
2 59.77 Q 山口 朱音 (3) 九里学園
3 59.83 q 小松原 憩 (3) 酒田南
4 1:01.05 村岡 寧々 (2) 山形商
5 1:01.86 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形
6 1:02.59 伊藤 菫 (3) 長井
7 1:02.61 阿部 果音 (2) 酒田西
8 1:02.73 笹原 美吹 (2) 山形西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.06 NGR 長沼 明音 (3) 九里学園
2 57.67 後藤 小真知(2) 山形中央
3 58.33 青野 心音 (2) 山形中央
4 58.89 山岡 優利 (3) 酒田南
5 59.22 小松原 憩 (3) 酒田南
6 59.39 山口 朱音 (3) 九里学園
7 59.40 佐藤 羽菜 (3) 米沢中央
8 59.42 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.38 Q 長沼 明音 (3) 九里学園
2 2:24.97 Q 富樫 佑衣 (3) 酒田西
3 2:25.91 Q 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形
4 2:31.92 q 大場 衣紗子(3) 山辺
5 2:33.71 q 荒井 瀬名 (3) 上山明新館
6 2:39.72 貝沼 美咲 (1) 長井
7 2:41.19 小笠原 唯 (1) 米沢興譲館
8 2:54.04 志村 樹里 (1) 東桜学館

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.31 Q 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 2:31.49 Q 長谷川 砂奈(1) 酒田南
3 2:33.81 Q 安孫子 明以(3) 山形西
4 2:36.81 横澤 佑果 (3) 長井
5 2:37.21 石川 悠衣 (2) 山辺
6 2:49.51 仁科 光織 (1) 米沢工
7 2:59.33 渡邊 天 (2) 鶴岡東
8 3:36.39 工藤 恵里奈(3) 鶴岡南

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.71 Q 近野 桃花 (3) 九里学園
2 2:29.49 Q 住石 千紗 (2) 酒田南
3 2:31.83 Q 髙砂 文音 (2) 山形西
4 2:37.04 石川 ひかる(1) 米沢商
5 2:41.98 庄司 奈織 (2) 山辺
6 2:49.44 藤田 千世 (3) 新庄北
7 2:49.95 平 遥夏 (3) 米沢興譲館
8 3:08.83 石川 紗代子(2) 鶴岡東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.83 Q 立里 柚 (3) 山形城北
2 2:29.30 Q 門脇 彩香 (3) 山形中央
3 2:32.08 Q 二瓶 実里 (3) 東海大山形
4 2:32.99 q 小沼 杏実 (2) 新庄北
5 2:41.65 小倉 あやめ(3) 山形西
6 2:49.21 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館
7 2:50.44 五十嵐ちひろ(2) 鶴岡南
8 2:51.76 油井 明日美(2) 置賜農

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.45 Q 後藤 小真知(2) 山形中央
2 2:32.24 Q 小野 真優 (3) 酒田南
3 2:34.43 Q 佐藤 未菜 (2) 酒田西
4 2:35.67 岩瀬 千明 (2) 山形東
5 2:40.16 齋藤 ゆき (2) 米沢中央
6 2:45.80 櫻井 空 (1) 神室産
7 2:48.95 髙橋 瑠奈 (3) 東桜学館
8 2:53.53 竹田 蓮 (1) 南陽

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.06 Q 吉田 百那 (1) 山形城北
2 2:25.56 Q 柴﨑 愛有 (2) 山形北
3 2:30.55 Q 山田 妃南 (3) 酒田西
4 2:36.19 土岐 心夏 (1) 鶴岡北
5 2:40.67 太田 和生 (3) 山形中央
6 2:42.98 髙橋 美幸 (3) 神室産
DNS 小谷 春菜 (1) 新庄東
DNS 町田 望愛 (1) 南陽

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 Q 小林 遼緒 (1) 九里学園
2 2:24.36 Q 細矢 愛結 (2) 山形北
3 2:27.69 Q 田中 優衣 (2) 東海大山形
4 2:35.13 髙谷 華音 (3) 谷地
5 2:35.88 佐藤 葵海 (2) 山形商
6 2:40.41 齋藤 叶夢 (3) 鶴岡南
7 3:05.54 石垣 那由多(3) 酒田東
DNS 佐藤 杏莉 (3) 鶴岡北

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.55 Q 近野 桃花 (3) 九里学園
2 2:20.73 Q 吉田 百那 (1) 山形城北
3 2:24.85 富樫 佑衣 (3) 酒田西
4 2:27.61 髙橋 夢叶 (1) 東海大山形
5 2:27.80 門脇 彩香 (3) 山形中央
6 2:32.11 大場 衣紗子(3) 山辺
7 2:33.74 長谷川 砂奈(1) 酒田南
8 2:36.54 小沼 杏実 (2) 新庄北

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.53 Q 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 2:18.74 Q 後藤 小真知(2) 山形中央
3 2:23.17 q 柴﨑 愛有 (2) 山形北
4 2:25.35 小林 遼緒 (1) 九里学園
5 2:27.60 小野 真優 (3) 酒田南
6 2:34.33 山田 妃南 (3) 酒田西
7 2:38.09 安孫子 明以(3) 山形西
8 3:06.44 二瓶 実里 (3) 東海大山形

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.11 Q 長沼 明音 (3) 九里学園
2 2:19.91 Q 細矢 愛結 (2) 山形北
3 2:20.43 q 立里 柚 (3) 山形城北
4 2:28.06 髙砂 文音 (2) 山形西
5 2:29.19 住石 千紗 (2) 酒田南
6 2:40.36 荒井 瀬名 (3) 上山明新館
7 2:44.23 佐藤 未菜 (2) 酒田西
DNS 田中 優衣 (2) 東海大山形

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.89 NGR 長沼 明音 (3) 九里学園
2 2:13.40 長澤 日桜里(2) 山形城北
3 2:14.80 後藤 小真知(2) 山形中央
4 2:15.81 近野 桃花 (3) 九里学園
5 2:16.73 細矢 愛結 (2) 山形北
6 2:18.73 立里 柚 (3) 山形城北
7 2:20.12 柴﨑 愛有 (2) 山形北
8 2:20.88 吉田 百那 (1) 山形城北

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.79 Q 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 4:42.20 Q 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 4:59.43 Q 小野 真優 (3) 酒田南
4 5:00.45 Q 鈴木 ひろか(2) 山形北
5 5:04.29 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
6 5:12.70 佐藤 未菜 (2) 酒田西
7 5:13.14 石川 悠衣 (2) 山辺
8 5:14.58 片倉 珠咲 (2) 九里学園
9 5:14.83 奥山 菜々 (3) 山形学院
10 5:16.35 土岐 心夏 (1) 鶴岡北
11 5:16.77 村山 彩華 (1) 山形西
12 5:47.51 石川 李菜 (2) 鶴岡中央
13 5:51.51 中村 真理子(2) 酒田東
14 5:56.15 星川 花 (3) 新庄北

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.90 Q 石澤 希らら(3) 山形城北
2 4:36.95 Q 佐藤 明日美(3) 酒田南
3 4:45.54 Q 小林 遼緒 (1) 九里学園
4 4:45.94 Q 細矢 愛結 (2) 山形北
5 4:52.27 q 田中 優衣 (2) 東海大山形
6 4:56.66 q 加藤 恋 (1) 鶴岡南
7 5:11.53 石川 ひかる(1) 米沢商
8 5:14.94 加藤 早紀子(3) 山形学院
9 5:18.90 廣谷 真凜 (2) 山辺
10 5:19.34 今川 真里奈(2) 山形西
11 5:48.33 藤田 千世 (3) 新庄北
12 6:00.69 石垣 奈桜 (2) 酒田光陵
13 6:15.47 土田 奈津 (2) 酒田西
DNS 横澤 佑果 (3) 長井
DNS 小谷 春菜 (1) 新庄東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.47 Q 大沼 亜衣 (2) 山形城北
2 4:49.18 Q 和賀 楓 (1) 酒田南
3 4:55.67 Q 富樫 佑衣 (3) 酒田西
4 4:57.73 Q 鈴木 桃 (3) 鶴岡南
5 5:01.52 q 菊地 愛羅 (3) 東海大山形
6 5:03.87 小林 咲葉 (2) 長井
7 5:13.96 沓澤 花歩 (2) 山形学院
8 5:16.96 齋藤 ゆき (2) 米沢中央
9 5:22.06 中村 友加里(1) 山形西
10 5:22.80 太田 和生 (3) 山形中央
11 5:27.07 岩間 来夢 (2) 米沢東
12 5:41.50 佐藤 馨巴 (1) 鶴岡東
13 6:00.30 大場 ゆずき(2) 新庄北
DNS 長沼 明音 (3) 九里学園
DNS 髙橋 瑠奈 (3) 東桜学館

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.59 長澤 日桜里(2) 山形城北
2 4:31.89 石澤 希らら(3) 山形城北
3 4:34.07 佐藤 明日美(3) 酒田南
4 4:36.54 川田 愛佳 (2) 東海大山形
5 4:40.47 大沼 亜衣 (2) 山形城北
6 4:43.18 和賀 楓 (1) 酒田南
7 4:47.12 小林 遼緒 (1) 九里学園
8 4:47.55 細矢 愛結 (2) 山形北
9 4:55.94 田中 優衣 (2) 東海大山形
10 4:57.79 加藤 恋 (1) 鶴岡南
11 4:58.56 小野 真優 (3) 酒田南
12 4:59.72 鈴木 ひろか(2) 山形北
13 5:06.94 鈴木 桃 (3) 鶴岡南
14 5:07.23 菊地 愛羅 (3) 東海大山形
15 5:11.88 富樫 佑衣 (3) 酒田西

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.37 石澤 希らら(3) 山形城北
2 9:43.00 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 9:43.92 佐藤 明日美(3) 酒田南
4 10:01.57 長澤 日桜里(2) 山形城北
5 10:02.86 和賀 楓 (1) 酒田南
6 10:08.89 叶内 菜々美(2) 山形城北
7 10:25.03 佐竹 結衣 (3) 東海大山形
8 10:36.97 庄司 雅花 (3) 酒田南
9 10:43.23 加藤 恋 (1) 鶴岡南
10 10:47.40 鈴木 桃 (3) 鶴岡南
11 10:50.89 小林 咲葉 (2) 長井
12 11:01.87 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
13 11:11.28 伊藤 光由香(2) 東海大山形
14 11:28.01 加藤 うらら(2) 山形北
15 11:34.19 片倉 珠咲 (2) 九里学園
16 11:47.69 三河 美紗希(2) 山形東
17 12:12.86 加藤 早紀子(3) 山形学院

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.32 八鍬 希美 (1) 山形東
2 11:23.92 相澤 キララ(2) 村山産
3 11:36.29 廣谷 真凜 (2) 山辺
4 11:37.95 今川 真里奈(2) 山形西
5 11:40.27 布宮 芽生 (3) 谷地
6 11:47.31 沓澤 花歩 (2) 山形学院
7 11:57.81 奥山 菜々 (3) 山形学院
8 11:59.64 下山 華奈 (3) 北村山
9 12:12.10 寒河江 空来(1) 米沢工
10 12:28.16 西川 晏那 (3) 山辺
11 12:33.53 樋口 仁美 (2) 鶴岡南
12 13:45.50 島貫 かおり(3) 高畠
13 13:49.97 林 柚希 (2) 鶴岡東
14 14:40.36 竹田 伊織 (1) 米沢商
DNS 竹田 蓮 (1) 南陽
DNS 渡邊 天 (2) 鶴岡東
DNS 町田 望愛 (1) 南陽

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:39.37 石澤 希らら(3) 山形城北
2 9:43.00 川田 愛佳 (2) 東海大山形
3 9:43.92 佐藤 明日美(3) 酒田南
4 10:01.57 長澤 日桜里(2) 山形城北
5 10:02.86 和賀 楓 (1) 酒田南
6 10:08.89 叶内 菜々美(2) 山形城北
7 10:25.03 佐竹 結衣 (3) 東海大山形
8 10:36.97 庄司 雅花 (3) 酒田南
9 10:43.23 加藤 恋 (1) 鶴岡南
10 10:47.40 鈴木 桃 (3) 鶴岡南
11 10:50.89 小林 咲葉 (2) 長井
12 11:01.87 黒田 愛奈 (2) 米沢興譲館
13 11:11.28 伊藤 光由香(2) 東海大山形
14 11:19.32 八鍬 希美 (1) 山形東
15 11:23.92 相澤 キララ(2) 村山産
16 11:28.01 加藤 うらら(2) 山形北
17 11:34.19 片倉 珠咲 (2) 九里学園
18 11:36.29 廣谷 真凜 (2) 山辺
19 11:37.95 今川 真里奈(2) 山形西
20 11:40.27 布宮 芽生 (3) 谷地
21 11:47.31 沓澤 花歩 (2) 山形学院
22 11:47.69 三河 美紗希(2) 山形東
23 11:57.81 奥山 菜々 (3) 山形学院
24 11:59.64 下山 華奈 (3) 北村山
25 12:12.10 寒河江 空来(1) 米沢工
26 12:12.86 加藤 早紀子(3) 山形学院
27 12:28.16 西川 晏那 (3) 山辺
28 12:33.53 樋口 仁美 (2) 鶴岡南
29 13:45.50 島貫 かおり(3) 高畠
30 13:49.97 林 柚希 (2) 鶴岡東
31 14:40.36 竹田 伊織 (1) 米沢商

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
2 16.03 Q 横山 愛莉 (2) 九里学園
3 18.16 Q 寺嶋 七海 (3) 長井
4 18.29 竹田 茜 (2) 山形学院
5 18.89 秋庭 琴乃 (2) 鶴岡工
6 19.08 武田 紗耶 (3) 山形商
7 19.20 長澤 真実 (2) 寒河江
8 19.98 元木 遥月 (2) 酒田東

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 茨木 凜 (3) 九里学園
2 17.77 Q 本間 汐美 (2) 鶴岡南
3 18.10 Q 明泉 優菜 (1) 寒河江
4 18.26 吉見 優里 (2) 谷地
5 18.52 東海林 楓果(2) 東海大山形
6 19.23 熊谷 優那 (2) 山形北
7 20.91 五十嵐 千夏(3) 酒田東
8 23.23 阿部 美里 (1) 東桜学館
DNS 板垣 慧美 (2) 山形東

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 髙橋 夢華 (1) 九里学園
2 16.76 Q 奥山 瑠奈 (3) 東桜学館
3 17.35 Q 佐藤 澪音 (3) 鶴岡工
4 17.79 q 福田 珠生 (2) 山形商
5 18.12 黒井 さくら(3) 神産真室川
6 19.98 元木 叶海 (3) 酒田光陵
DNS 鹿野 朱純 (1) 高畠
DNS 須藤 優奈 (3) 上山明新館

女子 100mH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 Q 阪 希望 (2) 山形中央
2 16.56 Q 小野 真雪 (2) 新庄北
3 17.50 Q 渡辺 美優 (1) 東海大山形
4 17.70 q 中崎 和 (1) 鶴岡南
5 17.73 q 後藤 彩夢 (1) 鶴岡北
6 18.07 q 武田 爽希 (3) 山形商
7 18.56 堀 雪乃 (2) 酒田光陵
8 18.86 荒木 七香 (1) 東桜学館
9 19.87 齋藤 由希 (1) 鶴岡工

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 Q/NGR 茨木 凜 (3) 九里学園
2 14.75 Q 髙橋 夢華 (1) 九里学園
3 16.13 Q 奥山 瑠奈 (3) 東桜学館
4 16.61 q 小野 真雪 (2) 新庄北
5 16.72 q 中崎 和 (1) 鶴岡南
6 17.13 渡辺 美優 (1) 東海大山形
7 17.61 明泉 優菜 (1) 寒河江
8 22.00 福田 珠生 (2) 山形商

女子 100mH 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 阪 希望 (2) 山形中央
2 15.52 Q 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
3 15.79 Q 横山 愛莉 (2) 九里学園
4 16.82 後藤 彩夢 (1) 鶴岡北
5 16.95 本間 汐美 (2) 鶴岡南
6 17.04 佐藤 澪音 (3) 鶴岡工
7 17.60 武田 爽希 (3) 山形商
DQ *T8 寺嶋 七海 (3) 長井

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 茨木 凜 (3) 九里学園
2 14.07 阪 希望 (2) 山形中央
3 15.60 田代 ゆきり(1) 酒田光陵
4 16.07 横山 愛莉 (2) 九里学園
5 16.28 奥山 瑠奈 (3) 東桜学館
6 16.59 小野 真雪 (2) 新庄北
7 17.38 中崎 和 (1) 鶴岡南
DQ *T6 髙橋 夢華 (1) 九里学園

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.95 Q 山口 朱音 (3) 九里学園
2 1:09.17 Q 小野 真雪 (2) 新庄北
3 1:10.56 Q 白井 恵 (3) 山形中央
4 1:10.83 q 遠藤 彩 (3) 山形商
5 1:12.15 太田 茉咲 (3) 鶴岡東
6 1:13.74 青木 七星 (2) 上山明新館
7 1:22.59 奥村 怜佳 (2) 山形東

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 Q/NGR 阪 希望 (2) 山形中央
2 1:09.77 Q 福田 珠生 (2) 山形商
3 1:09.95 Q 佐藤 葵 (2) 東海大山形
4 1:10.19 q 山木 莉李花(2) 酒田光陵
5 1:10.38 q 石川 麗美 (3) 九里学園
6 1:13.50 渡部 結子 (1) 米沢中央
7 1:15.76 寺嶋 七海 (3) 長井

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.98 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
2 1:10.14 Q 烏 聖奈 (3) 山形北
3 1:11.04 Q 横山 あみ (2) 九里学園
4 1:11.22 q 安達 瀬奈 (3) 谷地
5 1:13.87 原田 真白 (1) 米沢中央
6 1:15.02 武田 紗耶 (3) 山形商
7 1:15.47 渡辺 美優 (1) 東海大山形

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.10 Q 小松原 憩 (3) 酒田南
2 1:08.99 Q 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館
3 1:10.20 Q 川井 桜 (2) 山形東
4 1:12.96 長澤 真実 (2) 寒河江
5 1:13.23 長谷部永美梨(2) 山形明正
6 1:16.35 黒澤 里菜 (1) 米沢中央
DNS 奥山 瑠奈 (3) 東桜学館

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.32 Q 阪 希望 (2) 山形中央
2 1:05.59 Q 小松原 憩 (3) 酒田南
3 1:07.62 Q 烏 聖奈 (3) 山形北
4 1:08.29 q 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館
5 1:08.95 遠藤 彩 (3) 山形商
6 1:10.25 山木 莉李花(2) 酒田光陵
7 1:10.40 横山 あみ (2) 九里学園
8 1:10.72 佐藤 葵 (2) 東海大山形

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.39 Q 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
2 1:06.55 Q 山口 朱音 (3) 九里学園
3 1:08.57 Q 小野 真雪 (2) 新庄北
4 1:08.81 q 福田 珠生 (2) 山形商
5 1:09.04 川井 桜 (2) 山形東
6 1:10.84 石川 麗美 (3) 九里学園
7 1:14.64 安達 瀬奈 (3) 谷地
DNS 白井 恵 (3) 山形中央

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 阪 希望 (2) 山形中央
2 1:03.76 佐藤 愛奏 (1) 酒田南
3 1:03.89 山口 朱音 (3) 九里学園
4 1:03.94 小松原 憩 (3) 酒田南
5 1:06.25 烏 聖奈 (3) 山形北
6 1:08.58 渋谷 涼楓 (2) 上山明新館
7 1:10.09 小野 真雪 (2) 新庄北
8 1:10.12 福田 珠生 (2) 山形商

女子オープン 2000mSC 決勝

女子オープン 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:16.39 髙橋 侑愛 (3) 山形城北
2 7:21.98 土屋 里菜 (3) 東海大山形
3 7:23.08 佐藤 佳乃 (3) 酒田南
4 7:26.52 後藤 陽菜 (2) 東海大山形
5 7:35.76 渡会 紫野 (3) 酒田南
6 7:40.33 須藤 さくら(3) 山形城北
7 7:40.45 小林 未来 (3) 酒田南
8 7:50.20 門脇 彩香 (3) 山形中央
9 7:57.58 鈴木 ひろか(2) 山形北
10 8:06.67 工藤 裟己 (3) 東海大山形
11 8:17.55 加藤 うらら(2) 山形北
12 8:18.36 荒井 瀬名 (3) 上山明新館
13 8:20.30 布宮 芽生 (3) 谷地
14 8:27.35 横澤 佑果 (3) 長井
15 8:36.44 鹿場 海聖 (2) 上山明新館
16 8:48.12 齋藤 帆野花(1) 米沢興譲館
17 8:53.32 高橋 実穂 (3) 山形西
18 9:03.72 加藤 梨音 (2) 寒河江
DNS 髙橋 紗耶 (2) 山形城北
DNS 堀 瑞穂 (2) 鶴岡南
DNS 丸山 結衣 (2) 鶴岡南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:05.62 鈴木 繭 (3) 九里学園
2 28:21.50 清水 ななみ(3) 上山明新館
3 28:38.29 小笠原 碧海(3) 東海大山形
4 29:05.30 加藤 未来 (2) 上山明新館
5 29:19.15 齋藤 瀬里衣(3) 山形西
6 31:31.80 土田 楓佳 (2) 山形城北
7 31:38.75 吉井 愛莉 (2) 山形西
DQ *K2 真田 舞央 (3) 谷地

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 Q 酒井 栞菜 (3)
青野 朱李 (3)
阪 希望 (2)
岡田 悠 (2)
山形中央
2 50.04 q 百瀬 野乃花(1)
川村 桃 (2)
吉仲 凜 (1)
藤原 茉由 (2)
酒田光陵
3 51.45 石井 絵夢 (3)
奥山 瑠奈 (3)
佐藤 真優 (2)
中野 寛与 (2)
東桜学館
4 52.32 寺岡 優希 (3)
大場 柚花 (3)
荒井 夕渚 (3)
笹原 美吹 (2)
山形西
5 52.77 寺嶋 七海 (3)
伊藤 菫 (3)
横山 紗季 (2)
色摩 楓花 (2)
長井
6 53.22 竹田 茜 (2)
藤川 里菜 (2)
奥山 千帆 (3)
今野 千尋 (1)
山形学院
7 1:01.09 羽賀 杏純 (3)
油井 明日美(2)
志田 涼花 (2)
漆山 優花 (3)
置賜農
8 1:03.12 金 悠海夏 (2)
舟山 優奈 (2)
山口 碧 (1)
佐藤 皆水 (3)
小国
DNS


鶴岡工

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 Q 酒井 観月 (3)
茨木 凜 (3)
武田 花音 (3)
山口 朱音 (3)
九里学園
2 50.02 q 後藤 夏海 (2)
齋藤 結月 (3)
叶野 愛羅 (3)
須田 有花 (2)
鶴岡北
3 51.04 小田島 実音(2)
山口 彩絵 (3)
小山 都来 (2)
布川 実奈 (3)
山形北
4 52.14 伊藤 羽澄 (3)
小林 美羽 (3)
小沼 杏実 (2)
小野 真雪 (2)
新庄北
5 54.05 山河 沙里奈(2)
根岸 杏 (2)
高橋 愛梨朱(2)
武田 奈那 (2)
天童
6 57.27 本間 七虹 (3)
鈴木 智笑 (2)
池田 まゆ (2)
菅原 優花 (3)
庄内総合
7 58.11 菊地 莉奈 (1)
堀之内 歩純(2)
髙橋 加奈 (2)
平 朱里 (1)
南陽
DNS


米沢東
DNS


米沢商

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 東海林 楓果(2)
岡崎 郁菜 (1)
水戸 楓花 (1)
脇田 友羽 (3)
東海大山形
2 49.79 q 酒井 彩良 (3)
髙橋 夢生 (2)
鹿野 真生 (3)
村岡 寧々 (2)
山形商
3 51.04 今井 青空 (2)
難波 柚季 (2)
阿部 果音 (2)
阿部 花梨 (2)
酒田西
4 51.77 鈴木 愛海 (3)
渋谷 涼楓 (2)
渡邉 優里 (3)
須藤 優奈 (3)
上山明新館
5 53.07 大場 衣紗子(3)
平塚 夏乃 (3)
飛塚 夏 (1)
石川 真衣 (2)
山辺
6 54.12 渡辺 悠月 (1)
柴田 ひかる(2)
東海林 彩音(2)
長谷部永美梨(2)
山形明正
7 57.74 今井 春菜 (3)
佐々木あやか(3)
梅津 萌 (2)
髙橋 果奈 (3)
高畠
8 58.15 仁科 光織 (1)
堀越 佳琳 (3)
佐藤 聖菜 (3)
鶴巻 美羽 (2)
米沢工
DNS


米沢興譲館

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 Q 池田 有里 (3)
山岡 優利 (3)
小松原 憩 (3)
明石 桃 (3)
酒田南
2 49.91 q 石澤 綾音 (2)
佐藤 羽菜 (3)
渡部 結子 (1)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
3 51.85 渡邉 美幸 (3)
板垣 慧美 (2)
石本 早紀 (2)
川井 桜 (2)
山形東
4 52.06 q/qR 安達 瀬奈 (3)
江目 日菜 (3)
吉見 優里 (2)
後藤 里緒菜(3)
谷地
5 54.48 後藤 麗乃 (3)
秋野 伶奈 (2)
太田 茉咲 (3)
渡部 果恋 (2)
鶴岡東
6 56.34 阿部 未知 (3)
小松 あい (1)
明泉 優菜 (1)
佐藤 愛莉 (2)
寒河江
7 57.61 横山 舞衣 (1)
鈴木 葵葉 (1)
諏訪 琳音 (1)
伊藤 柚月 (2)
鶴岡中央
DQ *T1 中崎 和 (1)
五十嵐 果鈴(1)
齋藤 希空 (3)
齋藤 百華 (3)
鶴岡南
DNS


山本学園

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.99 岡田 悠 (2)
青野 朱李 (3)
青野 心音 (2)
阪 希望 (2)
山形中央
2 48.08 酒井 観月 (3)
茨木 凜 (3)
武田 花音 (3)
山口 朱音 (3)
九里学園
3 49.35 東海林 楓果(2)
岡崎 郁菜 (1)
水戸 楓花 (1)
脇田 友羽 (3)
東海大山形
4 49.37 池田 有里 (3)
山岡 優利 (3)
小松原 憩 (3)
明石 桃 (3)
酒田南
5 49.62 酒井 彩良 (3)
髙橋 夢生 (2)
鹿野 真生 (3)
村岡 寧々 (2)
山形商
6 49.73 百瀬 野乃花(1)
川村 桃 (2)
吉仲 凜 (1)
藤原 茉由 (2)
酒田光陵
7 49.88 石澤 綾音 (2)
佐藤 羽菜 (3)
渡部 結子 (1)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
8 49.92 後藤 夏海 (2)
齋藤 結月 (3)
叶野 愛羅 (3)
須田 有花 (2)
鶴岡北
9 51.69 安達 瀬奈 (3)
江目 日菜 (3)
吉見 優里 (2)
後藤 里緒菜(3)
谷地

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.43 Q 後藤 小真知(2)
青野 心音 (2)
阪 希望 (2)
青野 朱李 (3)
山形中央
2 4:10.42 q 百瀬 野乃花(1)
川村 桃 (2)
藤原 茉由 (2)
山木 莉李花(2)
酒田光陵
3 4:16.01 鹿谷 夢紡実(2)
菊地 沙梨香(3)
佐藤 葵 (2)
柴田 なつみ(2)
東海大山形
4 4:19.87 髙谷 華音 (3)
後藤 里緒菜(3)
安達 瀬奈 (3)
吉見 優里 (2)
谷地
5 4:24.04 鈴木 華奈 (1)
須藤 さくら(3)
大沼 亜衣 (2)
長岡 梨乃 (1)
山形城北
6 4:41.01 阿部 未知 (3)
長澤 真実 (2)
加藤 梨音 (2)
佐藤 愛莉 (2)
寒河江
DNS


鶴岡東
DNS


鶴岡中央
DNS


上山明新館

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.37 Q 山口 朱音 (3)
茨木 凜 (3)
近野 桃花 (3)
長沼 明音 (3)
九里学園
2 4:09.57 q 海野 歩美 (3)
佐藤 羽菜 (3)
酒井 観月 (2)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
3 4:19.93 寺岡 優希 (3)
髙砂 文音 (2)
安孫子 明以(3)
笹原 美吹 (2)
山形西
4 4:23.72 齋藤 希空 (3)
五十嵐 果鈴(1)
齋藤 叶夢 (3)
鈴木 桃 (3)
鶴岡南
5 4:28.64 井上 美羽奈(2)
安部 優歩 (2)
黒田 愛奈 (2)
平 遥夏 (3)
米沢興譲館
6 4:29.15 佐藤 優花 (1)
高橋 愛梨朱(2)
武田 奈那 (2)
伊藤 寧々 (1)
天童
7 4:36.43 竹田 茜 (2)
今野 千尋 (1)
藤川 里菜 (2)
青木 歌音 (3)
山形学院
8 4:38.59 東海林 彩音(2)
柴田 ひかる(2)
渡辺 悠月 (1)
長谷部永美梨(2)
山形明正
DNS


北村山

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.64 Q 酒井 彩良 (3)
髙橋 夢生 (2)
鹿野 真生 (3)
村岡 寧々 (2)
山形商
2 4:12.73 q 叶野 愛羅 (3)
須田 有花 (2)
後藤 夏海 (2)
齋藤 結月 (3)
鶴岡北
3 4:16.74 澤口 侑理 (3)
阿部 果音 (2)
富樫 佑衣 (3)
山田 妃南 (3)
酒田西
4 4:19.32 飛塚 夏 (1)
大場 衣紗子(3)
石川 真衣 (2)
庄司 奈織 (2)
山辺
5 4:37.52 佐藤 真優 (2)
石井 絵夢 (3)
長瀬 真生 (2)
髙橋 瑠奈 (3)
東桜学館
6 4:38.05 髙橋 茜 (3)
髙橋 美幸 (3)
高橋 あおい(2)
櫻井 空 (1)
神室産
7 4:57.38 五十嵐 千夏(3)
小野 紗良 (3)
中村 真理子(2)
石垣 那由多(3)
酒田東
8 5:08.87 木村 彩音 (3)
金田 天音 (1)
今野 琴々那(1)
島貫 かおり(3)
高畠

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.89 Q 浅井 優希 (3)
山岡 優利 (3)
池田 有里 (3)
佐藤 愛奏 (1)
酒田南
2 4:15.52 q 柴﨑 愛有 (2)
細矢 愛結 (2)
布川 実奈 (3)
烏 聖奈 (3)
山形北
3 4:22.36 小野 真雪 (2)
伊藤 羽澄 (3)
小沼 杏実 (2)
小林 美羽 (3)
新庄北
4 4:31.74 寺嶋 七海 (3)
伊藤 菫 (3)
色摩 楓花 (2)
小林 咲葉 (2)
長井
5 4:55.12 堀越 佳琳 (3)
鶴巻 美羽 (2)
寒河江 空来(1)
仁科 光織 (1)
米沢工
6 5:02.23 堀之内 歩純(2)
竹田 蓮 (1)
菊地 莉奈 (1)
平 朱里 (1)
南陽
DNS


山形東
DNS


米沢商

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:46.83 NPR NPH NGR 後藤 小真知(2)
青野 心音 (2)
阪 希望 (2)
青野 朱李 (3)
山形中央
2 3:51.77 小松原 憩 (3)
山岡 優利 (3)
池田 有里 (3)
佐藤 愛奏 (1)
酒田南
3 3:54.70 山口 朱音 (3)
茨木 凜 (3)
近野 桃花 (3)
長沼 明音 (3)
九里学園
4 3:56.85 酒井 彩良 (3)
髙橋 夢生 (2)
鹿野 真生 (3)
村岡 寧々 (2)
山形商
5 4:02.15 海野 歩美 (3)
佐藤 羽菜 (3)
酒井 観月 (2)
髙橋 愛実香(2)
米沢中央
6 4:04.75 柴﨑 愛有 (2)
細矢 愛結 (2)
布川 実奈 (3)
烏 聖奈 (3)
山形北
7 4:04.83 百瀬 野乃花(1)
川村 桃 (2)
山木 莉李花(2)
藤原 茉由 (2)
酒田光陵
8 4:07.70 須田 有花 (2)
齋藤 結月 (3)
大瀧 真央 (1)
叶野 愛羅 (3)
鶴岡北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 小笠原 美羽(3) 東海大山形
2 1m51 石井 瑠華 (3) 東海大山形
3 1m51 江目 日菜 (3) 谷地
4 1m51 髙橋 里奈 (3) 酒田光陵
5 1m51 森 夏鈴 (3) 東桜学館
6 1m48 小野 愛奈 (2) 東海大山形
7 1m48 長谷川 琴音(2) 米沢東
8 1m48 情野 ひなた(2) 九里学園
9 1m45 藤橋 葉月 (2) 山形東
10 1m45 佐藤 花穂 (1) 鶴岡南
11 1m45 横山 あみ (2) 九里学園
12 1m40 佐藤 陽菜子(2) 山形北
12 1m40 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北
12 1m40 田中 真由 (1) 山形西
15 1m40 最林寺 悠 (2) 山形中央
16 1m30 星 歩里 (1) 米沢東
16 1m30 蒔苗 彩奈 (1) 米沢商
18 1m30 鈴木 祈澄 (1) 上山明新館
18 1m30 石川 美咲 (2) 九里学園
NM 御供 佑佳里(1) 米沢中央
NM 根岸 杏 (2) 天童
NM 矢口 陽理 (2) 新庄北
NM 吉永 彩乃 (2) 鶴岡南
DNS 齋藤 由希 (1) 鶴岡工
DNS 鹿柴 杏香 (3) 山形中央

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 NPR NPH NGR 杉沼 凜穂 (2) 山形商
2 2m80 須藤 優奈 (3) 上山明新館
3 2m80 池田 美優 (2) 山形商
4 2m80 片桐 結花 (3) 上山明新館
5 2m60 鈴木 愛海 (3) 上山明新館
6 2m50 戸林 美桜 (3) 酒田光陵
7 2m40 佐藤 綾 (3) 酒田光陵
8 2m20 工藤 美優 (1) 山形商
9 2m00 佐藤 瑶 (3) 鶴岡北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +3.3 酒井 観月 (3) 九里学園
2 5m35 +0.4 髙橋 夢華 (1) 九里学園
3 5m31 +1.9 石本 早紀 (2) 山形東
4 5m29 -0.2 情野 ひなた(2) 九里学園
5 5m27 +0.8 吉田 吏那 (2) 東海大山形
6 5m24 +2.4 難波 柚季 (2) 酒田西
7 5m20 +0.7 岡田 悠 (2) 山形中央
8 5m10 +3.2 池田 有里 (3) 酒田南
9 5m08 -0.5 山田 璃可子(2) 米沢中央
10 5m07 +2.5 渡邉 優里 (3) 上山明新館
11 5m05 +1.0 阿部 璃音 (1) 山形中央
12 5m03 +2.9 酒井 観月 (2) 米沢中央
13 4m93 +1.6 成澤 朱音 (2) 鶴岡北
14 4m87 +2.1 藤谷 彩奈 (1) 鶴岡工
15 4m85 +3.6 小田島 実音(2) 山形北
16 4m78 +0.0 齋藤 明璃 (3) 米沢商
17 4m72 +1.9 熊谷 菜々子(2) 鶴岡北
18 4m70 +3.1 村井 祐菜 (3) 山形商
19 4m64 +1.4 石井 絵夢 (3) 東桜学館
20 4m59 +2.0 平塚 夏乃 (3) 山辺
21 4m54 +2.9 伊藤 羽澄 (3) 新庄北
22 4m53 +4.0 松田 小幸 (1) 山形商
23 4m52 +1.2 吉見 優里 (2) 谷地
24 4m50 +1.4 野口 佳那 (1) 鶴岡北
25 4m50 +1.0 渡部 結子 (1) 米沢中央
26 4m47 -0.1 原 伶奈 (2) 山形中央
27 4m47 +2.2 横山 紗季 (2) 長井
28 4m44 -0.5 竹内 綾香 (3) 山本学園
29 4m39 +0.9 百瀬 玲緒 (3) 酒田光陵
30 4m38 +2.7 荒井 夕渚 (3) 山形西
31 4m37 +2.2 木村 天音 (1) 米沢興譲館
32 4m34 +3.6 髙橋 愛理 (1) 山形西
33 4m32 +0.1 後藤 舞莉夜(3) 酒田西
34 4m16 +2.2 小野 紗良 (3) 酒田東
DNS 佐藤 真優 (2) 東桜学館
DNS 片桐 幸恵 (2) 北村山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m74 +1.2 吉田 吏那 (2) 東海大山形
2 11m35 +5.3 情野 ひなた(2) 九里学園
3 11m23 +2.6 山田 璃可子(2) 米沢中央
4 11m17 +3.2 渡邉 優里 (3) 上山明新館
5 11m08 +4.9 髙橋 夢華 (1) 九里学園
6 11m04 +1.4 酒井 観月 (3) 九里学園
7 10m98 +2.4 酒井 観月 (2) 米沢中央
8 10m96 +1.6 小田島 実音(2) 山形北
9 10m83 +2.3 石本 早紀 (2) 山形東
10 10m75 +4.2 阿部 璃音 (1) 山形中央
11 10m41 +2.4 奥山 千帆 (3) 山形学院
12 10m40 +4.8 百瀬 玲緒 (3) 酒田光陵
13 10m40 +4.2 村井 祐菜 (3) 山形商
14 10m34 +2.5 ランドール ハニー心(1) 東海大山形
15 10m09 -0.4 高橋 漠 (3) 東海大山形
16 10m06 +0.3 黒井 さくら(3) 神産真室川
17 10m05 +1.8 伊藤 羽澄 (3) 新庄北
18 9m99 +2.7 安部 優歩 (2) 米沢興譲館
19 9m76 +1.2 荒井 夕渚 (3) 山形西
20 9m75 +1.1 本間 龍海 (3) 酒田南
21 9m65 +2.5 原 伶奈 (2) 山形中央
22 9m64 +2.6 江花 真奈 (2) 山形北
23 9m54 +2.1 齋藤 明璃 (3) 米沢商
24 9m51 +1.8 高橋 真依 (3) 酒田南
25 9m50 +3.8 遠藤 彩 (3) 山形商
26 9m38 +2.8 堀之内 歩純(2) 南陽
DNS 菅原 優花 (3) 庄内総合
DNS 鈴木 愛海 (3) 上山明新館
DNS 森 夏鈴 (3) 東桜学館

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 齋藤 真希 (3) 鶴岡工
2 10m92 寺崎 真央 (1) 山形中央
3 10m08 岡崎 美里 (3) 山形西
4 9m98 村上 咲樹 (1) 酒田西
5 9m94 青木 祐理子(3) 山本学園
6 9m65 原田 優華 (2) 神産真室川
7 9m65 二宮 翔香 (3) 九里学園
8 9m35 片桐 千愛 (2) 鶴岡工
9 9m13 佐藤 綾香 (3) 東海大山形
10 9m12 阿部 璃久 (3) 東海大山形
11 9m06 佐藤 琴美 (1) 庄内総合
12 9m01 芦原 美波 (3) 新庄北
13 8m83 小松 友里香(1) 山形工
14 8m72 伊藤 柚月 (2) 鶴岡中央
15 8m69 齋藤 あさひ(2) 山形北
16 8m04 佐々木 渚 (3) 鶴岡北
17 8m04 鈴木 絢子 (1) 山形西
18 8m02 川越 祭 (3) 山辺
19 7m96 廣谷 瑞稀 (3) 東海大山形
20 7m89 髙山 夢加 (3) 鶴岡南
21 7m86 東海林 未羽(3) 酒田光陵
22 7m84 髙橋 和楓 (3) 米沢商
23 7m73 色摩 楓花 (2) 長井
24 7m60 飯坂 萌々夏(2) 上山明新館
25 7m56 横山 紗季 (2) 長井
26 7m27 長瀬 真生 (2) 東桜学館
27 6m81 高梨 陽彩 (2) 山形学院
28 6m74 佐藤 花 (2) 東桜学館
29 6m51 石川 栞 (3) 山形商
30 6m30 大江 望 (1) 神室産
DNS 髙梨 早紀 (3) 九里学園
DNS 佐藤 羅美 (3) 米沢商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m91 齋藤 真希 (3) 鶴岡工
2 35m75 佐藤 ルウ (3) 鶴岡工
3 33m36 寺崎 真央 (1) 山形中央
4 33m11 阿部 璃久 (3) 東海大山形
5 31m47 秋生 彩佳 (3) 山形商
6 29m66 廣谷 瑞稀 (3) 東海大山形
7 29m59 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央
8 28m07 片倉 結香 (3) 山形商
9 27m01 齋藤 瑠梨花(2) 山形商
10 26m86 小松 友里香(1) 山形工
11 26m34 本田 真那 (3) 山形西
12 25m24 庄司 里佳子(2) 山形西
13 24m77 赤間 広美 (3) 長井
14 24m64 佐藤 琴美 (1) 庄内総合
15 24m57 中根 里紗 (3) 山形西
16 24m01 二宮 翔香 (3) 九里学園
17 23m79 東海林 未羽(3) 酒田光陵
18 22m92 長瀬 真生 (2) 東桜学館
19 22m07 佐藤 緋音 (3) 上山明新館
20 21m08 諏訪 琳音 (1) 鶴岡中央
21 21m04 前田 春香 (2) 上山明新館
22 20m95 原田 優華 (2) 神産真室川
23 19m53 今 ひろみ (2) 小国
24 18m86 金沢 まど佳(3) 上山明新館
25 18m42 石垣 愛那 (2) 創学館
26 17m84 佐藤 皆水 (3) 小国
27 17m70 佐藤 花 (2) 東桜学館
28 17m43 金子 友莉 (2) 高畠
29 17m11 髙橋 果奈 (3) 高畠
30 16m16 舟山 優奈 (2) 小国

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m33 岡崎 美里 (3) 山形西
2 39m02 齋藤 たまき(3) 山形商
3 38m84 片倉 結香 (3) 山形商
4 37m61 中根 里紗 (3) 山形西
5 37m05 三浦 瑠麗 (2) 創学館
6 36m75 佐藤 緋音 (3) 上山明新館
7 34m41 金沢 まど佳(3) 上山明新館
8 32m42 飯坂 萌々夏(2) 上山明新館
9 31m29 大場 梨央 (2) 山形商
10 28m35 庄司 里佳子(2) 山形西
11 26m02 原田 優華 (2) 神産真室川
12 25m87 石垣 愛那 (2) 創学館
13 20m94 髙橋 和楓 (3) 米沢商
14 19m12 佐々木 渚 (3) 鶴岡北
15 18m86 鈴木 菜々 (2) 米沢商
16 17m88 近藤 千愛里(2) 山本学園
17 14m06 河合 陽咲 (1) 米沢商
18 12m59 髙橋 桃佳 (1) 山形明正
DNS 青木 祐理子(3) 山本学園

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m42 佐藤 瑠果 (3) 山形商
2 39m22 芦原 美波 (3) 新庄北
3 36m17 川村 瑛美 (3) 鶴岡北
4 35m82 齋藤 たまき(3) 山形商
5 35m61 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央
6 35m14 二宮 翔香 (3) 九里学園
7 33m87 赤間 広美 (3) 長井
8 32m77 佐藤 羅美 (3) 米沢商
9 29m23 伊藤 柚月 (2) 鶴岡中央
10 28m86 石川 一沙 (1) 東海大山形
11 28m21 青木 歌音 (3) 山形学院
12 27m82 髙山 夢加 (3) 鶴岡南
13 27m37 片桐 千愛 (2) 鶴岡工
14 27m09 髙梨 早紀 (3) 九里学園
15 26m44 鈴木 菜々 (2) 米沢商
16 26m34 佐藤 陽菜子(2) 山形北
17 25m79 難波 結 (3) 鶴岡中央
18 25m53 本田 真那 (3) 山形西
19 24m64 落合 愛海 (1) 創学館
20 24m55 秋生 彩佳 (3) 山形商
21 24m50 村上 咲樹 (1) 酒田西
22 23m79 今 ひろみ (2) 小国
23 22m87 近藤 千愛里(2) 山本学園
24 22m82 黒井 さくら(3) 神産真室川
25 22m57 髙橋 和楓 (3) 米沢商
26 22m55 齋藤 凜音 (1) 東海大山形
27 22m30 佐藤 花 (2) 東桜学館
28 22m24 岩瀬 千晴 (3) 山形東
29 20m00 黒澤 里菜 (1) 米沢中央
30 19m94 本間 龍海 (3) 酒田南
31 18m59 齋藤 晴菜 (3) 遊佐
32 18m25 大江 望 (1) 神室産
33 15m92 長瀬 真生 (2) 東桜学館
NM 佐藤 綾 (3) 酒田光陵
DNS 青木 祐理子(3) 山本学園

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3798 三浦 知里 (3) 東海大山形
2 3577 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
3 3544 最林寺 悠 (2) 山形中央
4 3501 髙梨 早紀 (3) 九里学園
5 3329 江目 日菜 (3) 谷地
6 3103 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
7 3062 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
8 2990 秋場 菜 (1) 鶴岡北
9 2973 竹内 綾香 (3) 山本学園
10 2947 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
11 2902 石川 美咲 (2) 九里学園
12 2828 佐藤 羅美 (3) 米沢商
13 2753 高橋 あおい(2) 神室産
14 2751 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
15 2668 藤川 里菜 (2) 山形学院
16 2591 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
17 2269 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 (612) 三浦 知里 (3) 東海大山形
2 16.89 (609) 最林寺 悠 (2) 山形中央
3 16.97 (600) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
4 17.81 (508) 江目 日菜 (3) 谷地
5 18.89 (401) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
6 18.98 (392) 藤川 里菜 (2) 山形学院
7 19.15 (376) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
8 19.50 (345) 佐藤 羅美 (3) 米沢商

女子 七種100mH 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 (620) 石川 美咲 (2) 九里学園
2 18.37 (451) 高橋 あおい(2) 神室産
3 18.39 (449) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
4 18.55 (433) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
5 18.69 (420) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
6 18.96 (394) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
7 19.15 (376) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
8 19.31 (362) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
9 19.69 (328) 竹内 綾香 (3) 山本学園

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 江目 日菜 (3) 谷地
2 1m50 (621) 三浦 知里 (3) 東海大山形
3 1m47 (588) 最林寺 悠 (2) 山形中央
4 1m47 (588) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
5 1m41 (523) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
6 1m41 (523) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
7 1m38 (491) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
7 1m38 (491) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
9 1m35 (460) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
10 1m32 (429) 竹内 綾香 (3) 山本学園
11 1m32 (429) 石川 美咲 (2) 九里学園
12 1m32 (429) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
13 1m29 (399) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
14 1m29 (399) 藤川 里菜 (2) 山形学院
15 1m23 (340) 高橋 あおい(2) 神室産
16 1m23 (369) 佐藤 羅美 (3) 米沢商
17 1m17 (312) 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m98 (463) 三浦 知里 (3) 東海大山形
2 8m56 (436) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
3 7m87 (391) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
4 7m84 (389) 江目 日菜 (3) 谷地
5 7m44 (363) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
6 7m22 (349) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
7 7m20 (348) 佐藤 羅美 (3) 米沢商
8 7m03 (337) 最林寺 悠 (2) 山形中央
9 7m02 (336) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
10 6m80 (322) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
11 6m75 (319) 竹内 綾香 (3) 山本学園
12 6m36 (294) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
13 5m96 (269) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
14 5m81 (259) 高橋 あおい(2) 神室産
15 5m44 (236) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
16 5m29 (226) 藤川 里菜 (2) 山形学院
17 4m85 (199) 石川 美咲 (2) 九里学園

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 (646) 最林寺 悠 (2) 山形中央
2 28.83 (567) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
3 28.98 (556) 三浦 知里 (3) 東海大山形
4 29.22 (538) 竹内 綾香 (3) 山本学園
5 29.37 (527) 高橋 あおい(2) 神室産
6 29.43 (523) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
7 30.04 (479) 藤川 里菜 (2) 山形学院
8 31.87 (359) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工

女子 七種200m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 (647) 石川 美咲 (2) 九里学園
2 28.21 (614) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
3 28.28 (609) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
4 28.40 (600) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
5 28.92 (560) 江目 日菜 (3) 谷地
6 29.99 (483) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
7 30.08 (477) 佐藤 羅美 (3) 米沢商
8 30.31 (461) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
9 30.61 (440) 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 -0.4 (557) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
2 4m91 +0.6 (535) 三浦 知里 (3) 東海大山形
3 4m82 +2.0 (511) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
4 4m77 +2.6 (498) 竹内 綾香 (3) 山本学園
5 4m68 +1.0 (474) 最林寺 悠 (2) 山形中央
6 4m57 -0.9 (446) 江目 日菜 (3) 谷地
7 4m54 +2.7 (438) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
8 4m50 +2.0 (428) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
9 4m35 +0.5 (391) 佐藤 羅美 (3) 米沢商
10 4m31 +1.4 (381) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
11 4m29 +0.7 (376) 藤川 里菜 (2) 山形学院
12 4m22 +1.0 (359) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
13 4m16 +0.5 (345) 高橋 あおい(2) 神室産
14 4m15 +0.4 (343) 石川 美咲 (2) 九里学園
15 4m10 +0.0 (331) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
16 4m03 +2.5 (315) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
17 3m90 -0.2 (285) 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m49 (467) 三浦 知里 (3) 東海大山形
2 28m34 (445) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
3 28m22 (443) 佐藤 羅美 (3) 米沢商
4 24m28 (369) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
5 24m28 (369) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南
6 21m60 (319) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
7 21m01 (308) 江目 日菜 (3) 谷地
8 20m91 (306) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
9 19m86 (286) 竹内 綾香 (3) 山本学園
10 19m41 (278) 高橋 あおい(2) 神室産
11 18m48 (261) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
12 18m43 (260) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
13 17m88 (250) 最林寺 悠 (2) 山形中央
14 16m85 (231) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
15 16m43 (223) 藤川 里菜 (2) 山形学院
16 15m94 (214) 佐藤 知納 (2) 米沢中央
17 13m22 (164) 石川 美咲 (2) 九里学園

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.81 (575) 竹内 綾香 (3) 山本学園
2 2:40.03 (573) 藤川 里菜 (2) 山形学院
3 2:41.75 (553) 高橋 あおい(2) 神室産
4 2:46.60 (500) 石川 美咲 (2) 九里学園
5 2:47.97 (485) 佐藤 夕夏 (2) 東海大山形
6 2:50.61 (457) 鶴巻 美羽 (2) 米沢工
7 2:50.84 (455) 佐藤 羅美 (3) 米沢商
8 2:55.74 (406) 佐藤 知納 (2) 米沢中央

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.95 (656) 髙田 郁佳 (1) 酒田光陵
2 2:33.58 (649) 舟山 弥杏 (2) 東海大山形
3 2:33.93 (644) 鹿柴 杏香 (3) 山形中央
4 2:34.32 (640) 最林寺 悠 (2) 山形中央
5 2:42.57 (544) 三浦 知里 (3) 東海大山形
6 2:43.24 (536) 髙梨 早紀 (3) 九里学園
7 2:46.85 (497) 秋場 菜 (1) 鶴岡北
8 2:46.88 (497) 江目 日菜 (3) 谷地
9 2:56.04 (403) 齋藤 百華 (3) 鶴岡南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン