【四国高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 四国地区予選会
(2018年6月16日~18日)

画像

第71回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会 (四国インターハイ) が2018年6月16日 (土) ~18日 (月) の3日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されます。ここでは、四国高校陸上競技対校選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 四国高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 Q 田原 晴斗 (3) 四学香川西 香川
2 10.82 Q 篠原 優太朗 (3) 高瀬 香川
3 10.91 新倉 佑輔 (3) 愛光 愛媛
4 10.95 森岡 希望 (3) 松山北 愛媛
5 10.97 山本 隼平 (3) 城南 徳島
6 11.04 大原 勇人 (2) 高知農 高知
7 11.09 正野 拓海 (3) 小松島西 徳島
DNS 中島 澪哉 (3) 安芸 高知

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 Q 野上 翼 (3) 四学香川西 香川
2 10.79 Q 南部 泰明 (3) 高知農 高知
3 10.82 q 武内 秀斗 (2) 八幡浜 愛媛
4 10.94 大野 雄也 (3) 新田 愛媛
5 10.97 市原 涼雅 (2) 香川中央 香川
6 11.13 佐々木 隆成 (2) 徳島北 徳島
7 11.20 高橋 宜行 (3) 岡豊 高知
8 11.34 清田 陽寛 (2) 富岡東 徳島

男子 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 Q 岡本 祥 (3) 済美 愛媛
2 10.63 Q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西 香川
3 10.83 q 越川 諒大 (3) 高松 香川
3 10.83 q 中井 啓貴 (3) 城南 徳島
5 10.88 中澤 大誓 (3) 高知農 高知
6 10.89 板東 翔 (3) 徳島市立 徳島
7 10.92 猿屋 竜一 (3) 宇和島南 愛媛
DQ FS 中城 望来 (3) 岡豊 高知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.56 野上 翼 (3) 四学香川西 香川
2 10.66 田原 晴斗 (3) 四学香川西 香川
3 10.68 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西 香川
4 10.70 岡本 祥 (3) 済美 愛媛
5 10.80 武内 秀斗 (2) 八幡浜 愛媛
6 10.82 南部 泰明 (3) 高知農 高知
7 10.87 中井 啓貴 (3) 城南 徳島
8 10.90 越川 諒大 (3) 高松 香川
9 11.18 篠原 優太朗 (3) 高瀬 香川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 Q 田原 晴斗 (3) 四学香川西 香川
2 21.94 Q 岡本 祥 (3) 済美 愛媛
3 22.26 中井 啓貴 (3) 城南 徳島
4 22.28 山地 巧巳 (3) 英明 香川
5 22.37 武内 秀斗 (2) 八幡浜 愛媛
6 22.39 三谷 崇将 (3) 土佐塾 高知
7 22.91 渡辺 勇輝 (1) 鳴門 徳島
DNS 中澤 大誓 (3) 高知農 高知

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.22 Q ESH NGR 伊藤 海斗 (3) 新居浜東 愛媛
2 21.68 Q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西 香川
3 21.69 q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央 香川
4 21.93 q 山本 隼平 (3) 城南 徳島
5 22.29 西森 倭吹 (1) 高知中央 高知
6 22.88 徳永 力 (3) 松山西中等 愛媛
7 22.97 佐々木 隆成 (2) 徳島北 徳島
DNS 南部 泰明 (3) 高知農 高知

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 Q 野上 翼 (3) 四学香川西 香川
2 22.07 Q 篠原 優太朗 (3) 高瀬 香川
3 22.40 正野 拓海 (3) 小松島西 徳島
4 22.45 大野 雄也 (3) 新田 愛媛
5 22.51 大原 勇人 (2) 高知農 高知
6 22.67 髙取 由征 (3) 済美 愛媛
7 22.77 吉本 吏玖 (1) 城南 徳島
DNS 中島 澪哉 (3) 安芸 高知

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.13 NSH NGR 伊藤 海斗 (3) 新居浜東 愛媛
2 21.48 田原 晴斗 (3) 四学香川西 香川
3 21.67 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西 香川
4 21.84 山口 冬馬 (2) 小豆島中央 香川
5 21.88 岡本 祥 (3) 済美 愛媛
6 21.93 篠原 優太朗 (3) 高瀬 香川
7 22.06 山本 隼平 (3) 城南 徳島
DNS 野上 翼 (3) 四学香川西 香川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.07 Q 平田 悠一郎 (3) 土佐 高知
2 49.81 Q 高見 颯 (3) 新居浜東 愛媛
3 50.06 伊藤 奏 (3) 英明 香川
4 50.22 篠原 滉佑 (2) 川之江 愛媛
5 51.40 石田 大和 (3) 四学香川西 香川
6 51.71 近藤 剛史 (3) 名西 徳島
7 51.86 南東 夕輝 (2) 小松島西 徳島
DNS 中村 文哉 (3) 高知農 高知

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 Q 正野 拓海 (3) 小松島西 徳島
2 48.77 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾 高知
3 48.92 q 竹田 理人 (3) 大洲 愛媛
4 49.35 q 山地 巧巳 (3) 英明 香川
5 49.69 髙取 由征 (3) 済美 愛媛
6 50.06 伊藤 夢希斗 (3) 笠田 香川
7 50.95 石元 潤樹 (1) 高知小津 高知
8 52.01 桑村 大樹 (3) 徳島市立 徳島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.25 Q 大野 心碧 (1) 土佐 高知
2 49.02 Q 大舘 侑弥 (3) 松山南 愛媛
3 49.65 太田 智也 (3) 四学香川西 香川
4 50.37 宇髙 悠貴 (1) 今治西 愛媛
5 51.08 国沢 佑斗 (2) 高知工 高知
6 51.24 一田 龍 (3) 小豆島中央 香川
7 51.41 井上 芽久 (2) 城ノ内 徳島
8 51.59 吉川 凌平 (2) 阿波 徳島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.47 大野 心碧 (1) 土佐 高知
2 48.70 三谷 崇将 (3) 土佐塾 高知
3 48.83 竹田 理人 (3) 大洲 愛媛
4 48.87 正野 拓海 (3) 小松島西 徳島
5 48.93 大舘 侑弥 (3) 松山南 愛媛
6 49.09 平田 悠一郎 (3) 土佐 高知
7 49.23 山地 巧巳 (3) 英明 香川
8 49.63 高見 颯 (3) 新居浜東 愛媛

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.68 Q 村上 尚平 (3) 新居浜西 愛媛
2 1:56.02 Q 中村 文哉 (3) 高知農 高知
3 1:56.14 q 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸 香川
4 1:56.88 q 村上 雄大 (3) 今治西 愛媛
5 1:57.86 井内 大貴 (3) 徳島北 徳島
6 1:59.74 吉川 凌平 (2) 阿波 徳島
7 2:00.51 上杉 健太 (3) 尽誠 香川
8 2:02.97 寺井 泰晴 (2) 高知小津 高知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.25 Q 篠原 功多 (3) 尽誠 香川
2 1:56.47 Q 吉田 藍希 (1) 新居浜東 愛媛
3 1:56.93 菅 颯斗 (3) 松山北 愛媛
4 1:58.83 駒走 元哉 (3) 徳島北 徳島
5 1:59.06 竹崎 太一 (3) 安芸 高知
6 1:59.37 新谷 竜平 (3) 中村 高知
7 2:00.73 山口 佐助 (3) 高松 香川
8 2:02.20 賀好 翔太 (3) 城南 徳島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.63 Q 石元 潤樹 (1) 高知小津 高知
2 1:56.69 Q 日野 斗馬 (1) 松山東 愛媛
3 1:57.45 矢野 雄大 (2) 今治北 愛媛
4 1:57.92 城井 利哉 (2) 善通寺一 香川
5 1:59.32 畑山 大知 (3) 尽誠 香川
6 2:03.31 杉本 琉起 (2) 徳島科技 徳島
7 2:05.01 大窪 伶典 (3) 岡豊 高知
8 2:06.23 田中 遼人 (2) 名西 徳島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.79 村上 尚平 (3) 新居浜西 愛媛
2 1:55.90 中村 文哉 (3) 高知農 高知
3 1:56.09 篠原 功多 (3) 尽誠 香川
4 1:56.15 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸 香川
5 1:56.30 日野 斗馬 (1) 松山東 愛媛
6 1:56.40 石元 潤樹 (1) 高知小津 高知
7 1:56.55 吉田 藍希 (1) 新居浜東 愛媛
8 1:57.19 村上 雄大 (3) 今治西 愛媛

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.58 Q 生田 琉海 (2) 徳島科技 徳島
2 4:07.93 Q 矢野 雄大 (2) 今治北 愛媛
3 4:08.31 Q 木山 達哉 (3) 尽誠 香川
4 4:08.39 Q 千守 倫央 (3) 松山商 愛媛
5 4:08.53 Q 小川 達也 (3) 高知工 高知
6 4:10.69 Q 黒上 京太郎 (2) 城ノ内 徳島
7 4:12.87 市川 俊輔 (2) 高知学芸 高知
8 4:13.54 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技 徳島
9 4:16.15 横山 甚 (2) 観音寺総合 香川
10 4:31.75 中嶋 龍希 (3) 松山工 愛媛
DNS 森 大志 (3) 高知農 高知
DNS 城井 利哉 (2) 善通寺一 香川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.85 Q 井下 大誌 (3) 尽誠 香川
2 4:06.46 Q 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸 香川
3 4:06.52 Q 小林 仁 (3) 徳島科技 徳島
4 4:06.67 Q 松田 義正 (3) 八幡浜 愛媛
5 4:06.77 Q 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東 愛媛
6 4:07.07 Q 西森 燎 (1) 小豆島中央 香川
7 4:07.27 田岡 春輝 (3) 脇町 徳島
8 4:09.33 小出 橘平 (1) 高知中央 高知
9 4:10.02 新谷 竜平 (3) 中村 高知
10 4:14.87 吉田 鐘 (1) 鳴門 徳島
DNS 徳弘 直也 (3) 高知農 高知
DNS 羽藤 隆成 (2) 今治北 愛媛

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.88 井下 大誌 (3) 尽誠 香川
2 4:10.18 千守 倫央 (3) 松山商 愛媛
3 4:11.11 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸 香川
4 4:11.32 木山 達哉 (3) 尽誠 香川
5 4:11.72 松田 義正 (3) 八幡浜 愛媛
6 4:11.81 生田 琉海 (2) 徳島科技 徳島
7 4:12.81 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東 愛媛
8 4:14.43 黒上 京太郎 (2) 城ノ内 徳島
9 4:15.96 小川 達也 (3) 高知工 高知
10 4:16.23 矢野 雄大 (2) 今治北 愛媛
11 4:17.46 西森 燎 (1) 小豆島中央 香川
12 4:26.34 小林 仁 (3) 徳島科技 徳島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:52.92 千守 倫央 (3) 松山商 愛媛
2 14:59.70 宮本 大生 (3) つるぎ 徳島
3 15:00.26 北原 潤 (2) つるぎ 徳島
4 15:04.33 長尾 周 (3) 小豆島中央 香川
5 15:04.83 羽藤 隆成 (2) 今治北 愛媛
6 15:11.56 原 秀寿 (1) 新居浜東 愛媛
7 15:13.68 生田 琉海 (2) 徳島科技 徳島
8 15:16.08 盛 友士 (2) 徳島科技 徳島
9 15:18.18 井下 大誌 (3) 尽誠 香川
10 15:20.43 篠原 楓 (3) 新居浜東 愛媛
11 15:20.55 松田 義正 (3) 八幡浜 愛媛
12 15:24.89 木山 凌 (3) 松山商 愛媛
13 15:25.35 篠川 史隆 (2) 幡多農 高知
14 15:34.63 木山 達哉 (3) 尽誠 香川
15 15:35.56 佐古田 暁人 (3) 高知農 高知
16 15:40.06 小川 達也 (3) 高知工 高知
17 15:42.73 大石 朝陽 (2) 小豆島中央 香川
18 15:43.67 伊藤 圭介 (3) 鳴門 徳島
19 15:48.44 田井野 啓介 (3) 高知小津 高知
20 15:50.54 丸山 大輝 (3) 小豆島中央 香川
21 15:52.47 川上 依武輝 (3) 高知農 高知
22 16:06.55 永本 洋佑 (3) つるぎ 徳島
23 16:17.07 木山 克哉 (3) 尽誠 香川
24 16:52.97 徳弘 直也 (3) 高知農 高知

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 Q 長野 一輝 (2) 観音寺総合 香川
2 15.31 Q 馬出 晟冶 (3) 四学香川西 香川
3 15.46 q 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮 徳島
4 15.46 池田 唯人 (2) 済美 愛媛
5 15.52 亀井 瞭 (3) 中村 高知
6 15.63 中村 鮎夢 (3) 松山東 愛媛
7 17.20 上田 崇寛 (2) 城ノ内 徳島
8 19.00 川西 真聖 (1) 高知西 高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 Q 伊藤 聡志 (2) 英明 香川
2 15.06 Q 池田 海 (1) 松山北 愛媛
3 15.19 q 西山 貴大 (3) 善通寺一 香川
4 15.93 亀井 颯一郎 (2) 済美平成 愛媛
5 16.14 木下 緋色 (3) 海部 徳島
6 16.22 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
7 16.22 保川 壮人 (2) 高知工 高知
8 17.78 岡村 淳市 (1) 高知高専 高知

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 Q 乙武 祐輝 (3) 高松北 香川
2 15.01 Q 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 15.71 八田 晴生 (1) 四学香川西 香川
4 15.77 青木 竣耶 (2) 聖カタリナ 愛媛
5 15.86 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
6 16.33 宗石 悠希 (1) 岡豊 高知
7 16.79 山内 竜一 (3) 名西 徳島
DNS 植野 文哉 (2) 高知農 高知

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 乙武 祐輝 (3) 高松北 香川
2 14.71 森西 侑人 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 14.78 池田 海 (1) 松山北 愛媛
4 14.88 伊藤 聡志 (2) 英明 香川
5 15.01 馬出 晟冶 (3) 四学香川西 香川
6 15.14 西山 貴大 (3) 善通寺一 香川
7 15.15 長野 一輝 (2) 観音寺総合 香川
8 15.39 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮 徳島

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.91 Q 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮 徳島
2 55.73 Q 乙武 祐輝 (3) 高松北 香川
3 56.03 q 藤本 侑生 (3) 今治北 愛媛
4 56.69 掛水 久稀 (3) 高知工 高知
5 57.54 阿部 響 (3) 新田 愛媛
6 57.87 藤岡 遼太郎 (3) 観音寺一 香川
7 59.88 南東 夕輝 (2) 小松島西 徳島
8 1:01.96 森尾 寧人 (3) 高知追手前 高知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.27 Q 高見 颯 (3) 新居浜東 愛媛
2 55.65 Q 中脇 成哉 (3) 幡多農 高知
3 56.30 q 池田 和樹 (3) 善通寺一 香川
4 56.31 明石 真英 (3) 鳴門 徳島
5 56.63 谷村 洸紀 (2) 宇和島南 愛媛
6 57.42 喜田 健太 (3) 観音寺総合 香川
7 58.72 小川 颯太 (3) 名西 徳島
8 1:03.32 加藤 天玖 (1) 岡豊 高知

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.19 Q 大舘 侑弥 (3) 松山南 愛媛
2 55.29 Q 馬出 晟冶 (3) 四学香川西 香川
3 57.19 安藤 和之 (3) 宇和島南 愛媛
4 57.35 遠藤 彪雅 (3) 小松島 徳島
5 58.16 橋本 大輝 (2) 高知農 高知
6 59.48 山下 夏輝 (2) 観音寺一 香川
7 59.82 小松 風流 (2) 高知西 高知
8 1:02.76 上田 崇寛 (2) 城ノ内 徳島

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 大舘 侑弥 (3) 松山南 愛媛
2 53.21 末木 拓生 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 53.28 馬出 晟冶 (3) 四学香川西 香川
4 54.26 高見 颯 (3) 新居浜東 愛媛
5 54.39 乙武 祐輝 (3) 高松北 香川
6 54.70 藤本 侑生 (3) 今治北 愛媛
7 55.24 池田 和樹 (3) 善通寺一 香川
8 55.41 中脇 成哉 (3) 幡多農 高知

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:48.30 Q 瀬部 寿真 (3) 城ノ内 徳島
2 9:49.21 Q 横山 登頼 (3) 新居浜東 愛媛
3 9:49.74 Q 小笠 湧伎 (3) 鳴門 徳島
4 9:49.89 Q 多田 光佑 (3) 尽誠 香川
5 9:49.98 Q 松浦 礼穏 (2) 新田 愛媛
6 9:50.45 Q 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東 愛媛
7 9:51.34 森 大志 (3) 高知農 高知
8 9:51.76 宮崎 友揮 (3) 尽誠 香川
9 10:07.84 尾﨑 迅 (3) つるぎ 徳島
10 10:08.42 矢野 真拓 (2) 高知高専 高知
11 10:16.37 出村 伊知郎 (3) 高松 香川
12 10:20.38 片岡 大己 (3) 高知工 高知

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.10 Q 脇 健斗 (2) 尽誠 香川
2 9:53.96 Q 野村 貴祐 (3) 松山商 愛媛
3 9:54.70 Q 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央 香川
4 9:55.42 Q 菊川 尚悟 (2) 鳴門 徳島
5 9:56.55 Q 萬奥 脩貴 (3) 宇和島東 愛媛
6 9:56.60 Q 菊川 淳 (3) 新居浜東 愛媛
7 9:59.04 市川 俊輔 (2) 高知学芸 高知
8 10:19.03 阿部 友哉 (2) 城ノ内 徳島
9 10:27.22 郷東 知弘 (3) 高松 香川
10 10:33.77 武市 郁哉 (2) 高知小津 高知
DQ T2 江口 周希 (3) 高知工 高知
DNS 佐藤 泰輝 (2) つるぎ 徳島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:34.78 横山 登頼 (3) 新居浜東 愛媛
2 9:37.27 萬奥 脩貴 (3) 宇和島東 愛媛
3 9:41.89 野村 貴祐 (3) 松山商 愛媛
4 9:42.64 松浦 礼穏 (2) 新田 愛媛
5 9:43.15 菊川 淳 (3) 新居浜東 愛媛
6 9:44.95 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東 愛媛
7 9:47.10 小笠 湧伎 (3) 鳴門 徳島
8 9:57.52 瀬部 寿真 (3) 城ノ内 徳島
9 10:07.41 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央 香川
10 10:11.08 菊川 尚悟 (2) 鳴門 徳島
11 10:15.51 脇 健斗 (2) 尽誠 香川
12 10:27.43 多田 光佑 (3) 尽誠 香川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:25.20 野村 成希 (3) 岡豊 高知
2 22:02.80 奥 大地 (2) 小豆島中央 香川
3 22:04.43 岡阪 祐希 (3) 善通寺一 香川
4 22:38.19 宮﨑 泰成 (3) 南宇和 愛媛
5 23:38.98 大西 竜太 (3) 尽誠 香川
6 24:41.26 砂川 晴流 (2) 尽誠 香川
7 25:07.60 田中 蓮 (2) 宿毛 高知
8 25:30.25 和家 昂太郎 (1) 宇和島東 愛媛
9 26:03.91 小松 和臣 (3) 高知工 高知
10 26:21.32 大谷 久也 (2) 新居浜工 愛媛
11 26:30.21 野瀬 大暉 (2) 徳島科技 徳島
12 26:36.56 二宮 瑛 (2) 川之石 愛媛
13 26:56.46 片岡 祐太 (1) 岡豊 高知
14 30:19.08 青木 駿 (3) 城ノ内 徳島
15 31:36.88 糀 涼介 (1) 鳴門 徳島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.89 Q 上村 幸裕 (3)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
大原 勇人 (2)
高知農
2 42.16 Q 池本 涼平 (3)
山口 冬馬 (2)
一田 龍 (3)
多田 裕紀 (3)
小豆島中央
3 43.13 福岡 奎人 (2)
山本 恵介 (3)
村上 然 (3)
徳永 力 (3)
松山西中等
4 43.33 栗尾 優作 (2)
森脇 大翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
板東 翔 (3)
徳島市立
5 43.34 藤田 泰成 (3)
伊藤 聡志 (2)
森澤 直人 (3)
長尾 太道 (1)
英明
6 43.77 阪本 健悟 (2)
大野 雄也 (3)
武智 一真 (1)
村尾 幸哉 (2)
新田
7 44.22 中澤 奎斗 (2)
西森 友哉 (2)
幾井 勇丞 (1)
松岡 稜也 (1)
土佐
DQ R1 R2 明石 真英 (3)
宮本 一平 (3)
岸上 連哉 (3)
伊吹 祐弥 (2)
鳴門

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.45 Q NSH NGR 豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 42.29 Q 平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東
3 42.84 武市 征敏 (3)
中城 望来 (3)
高橋 宜行 (3)
青井 蓮 (2)
岡豊
4 42.91 佐坂 亮輔 (3)
江藤 宗一郎 (2)
角 航太朗 (3)
松下 航太 (2)
小松島
5 42.93 山下 翔也 (2)
柴坂 磨拓 (2)
藤川 諒 (3)
小出 健太 (1)
観音寺総合
6 42.98 三島 杏 (3)
越智 駿平 (3)
山田 大希 (3)
苅田 翔 (2)
今東中等
7 43.06 柴田 彪我 (3)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
DNS


安芸

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.77 Q 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
山本 隼平 (3)
中井 啓貴 (3)
城南
2 41.84 Q 松浦 慶太 (1)
折手 健人 (3)
池田 唯人 (2)
岡本 祥 (3)
済美
3 42.39 q 新名 宏太朗 (3)
安藤 慶祐 (2)
有岡 修作 (3)
越川 諒大 (3)
高松
4 42.79 q 佐藤 和哉 (3)
加藤 滉都 (3)
眞部 友輔 (3)
野口 拓朗 (3)
高松桜井
5 42.88 井上 颯真 (2)
小川 颯太 (3)
近藤 剛史 (3)
山下 龍一 (1)
名西
6 43.19 丸岡 睦 (1)
池田 海 (1)
秦 隆晟 (1)
森岡 希望 (3)
松山北
7 43.41 葛岡 佳展 (2)
加納 楓斗 (3)
笠原 輝海 (3)
三谷 真広 (2)
高知追手前
8 43.53 秋山 隆誠 (1)
野々宮 隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
宮崎 洸輔 (2)
高知西

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.52 豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 41.41 上村 幸裕 (3)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
大原 勇人 (2)
高知農
3 41.43 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
山本 隼平 (3)
中井 啓貴 (3)
城南
4 41.74 松浦 慶太 (1)
折手 健人 (3)
池田 唯人 (2)
岡本 祥 (3)
済美
5 41.81 平井 大地 (3)
伊藤 海斗 (3)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東
6 41.91 池本 涼平 (3)
山口 冬馬 (2)
一田 龍 (3)
多田 裕紀 (3)
小豆島中央
7 42.50 新名 宏太朗 (3)
安藤 慶祐 (2)
有岡 修作 (3)
越川 諒大 (3)
高松
8 42.76 佐藤 和哉 (3)
加藤 滉都 (3)
眞部 友輔 (3)
野口 拓朗 (3)
高松桜井

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.05 Q 高橋 京佑 (3)
河内 義幸 (2)
森 聖也 (3)
大舘 侑弥 (3)
松山南
2 3:21.51 Q 多田 裕紀 (3)
一田 龍 (3)
堤 尚也 (2)
山口 冬馬 (2)
小豆島中央
3 3:22.94 伊藤 裕太 (2)
田窪 大地 (2)
宇髙 悠貴 (1)
村上 雄大 (3)
今治西
4 3:23.38 森西 侑人 (3)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
末木 拓生 (3)
鳴門渦潮
5 3:25.88 岸上 連哉 (3)
曽川 聖 (3)
松岡 航暉 (2)
明石 真英 (3)
鳴門
6 3:26.70 笠井 脩佑 (2)
乙武 祐輝 (3)
久保 諒弥 (2)
豊永 航平 (3)
高松北
7 3:26.79 石元 潤樹 (1)
松本 隼 (3)
中西 圭 (3)
田能 誠士 (3)
高知小津
8 3:27.18 原 和史 (2)
江村 一輝 (2)
尾原 光一 (1)
竹崎 太一 (3)
安芸

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.65 Q 伊藤 海斗 (3)
吉田 藍希 (1)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東
2 3:21.27 Q 森澤 直人 (3)
伊藤 聡志 (2)
伊藤 奏 (3)
山地 巧巳 (3)
英明
3 3:22.04 q 板東 翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
桑村 大樹 (3)
森脇 大翔 (3)
徳島市立
4 3:23.01 橋本 大輝 (2)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
上村 幸裕 (3)
高知農
5 3:23.95 国沢 佑斗 (2)
中屋 潤都 (3)
平岡 優真 (2)
掛水 久稀 (3)
高知工
6 3:25.17 草島 広空 (2)
河野 龍一 (3)
佐藤 慶充 (3)
古田口 凌 (2)
宇和島東
7 3:26.38 山西 修矢 (2)
堀尾 綾人 (3)
三浦 直起 (3)
小市 崇央 (3)
高松一
8 3:32.64 上田 崇寛 (2)
井上 芽久 (2)
山ノ井 海里 (3)
常盤 海心 (3)
城ノ内

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.60 Q 太田 智也 (3)
田原 晴斗 (3)
春藤 玲音 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 3:20.65 Q 石川 翔海 (2)
三好 琉吾 (3)
髙取 由征 (3)
岡本 祥 (3)
済美
3 3:21.07 q 西森 友哉 (2)
大野 心碧 (1)
中澤 奎斗 (2)
平田 悠一郎 (3)
土佐
4 3:22.49 徳田 凌之介 (2)
山田 蒼志郎 (2)
本田 右京 (3)
武内 秀斗 (2)
八幡浜
5 3:24.92 田平 大和 (3)
井内 大貴 (3)
井開 泰輔 (3)
駒走 元哉 (3)
徳島北
6 3:27.89 加藤 滉都 (3)
野口 拓朗 (3)
古市 禅 (1)
佐藤 和哉 (3)
高松桜井
7 3:30.90 八尾 康平 (2)
尾木原 夢登 (1)
田中 俊輔 (2)
米田 翔太 (1)
城南
8 3:33.28 三谷 真広 (2)
笠原 輝海 (3)
永野 貴雅 (2)
木村 拳土 (3)
高知追手前

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.76 太田 智也 (3)
田原 晴斗 (3)
春藤 玲音 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 3:20.12 伊藤 海斗 (3)
吉田 藍希 (1)
千葉 絢希斗 (1)
高見 颯 (3)
新居浜東
3 3:21.05 森澤 直人 (3)
伊藤 聡志 (2)
伊藤 奏 (3)
山地 巧巳 (3)
英明
4 3:21.15 西森 友哉 (2)
大野 心碧 (1)
中澤 奎斗 (2)
平田 悠一郎 (3)
土佐
5 3:22.82 多田 裕紀 (3)
一田 龍 (3)
堤 尚也 (2)
山口 冬馬 (2)
小豆島中央
6 3:23.02 髙取 由征 (3)
三好 琉吾 (3)
石川 翔海 (2)
岡本 祥 (3)
済美
7 3:23.05 高橋 京佑 (3)
河内 義幸 (2)
森 聖也 (3)
大舘 侑弥 (3)
松山南
8 3:27.18 板東 翔 (3)
鈴木 一耀 (2)
桑村 大樹 (3)
森脇 大翔 (3)
徳島市立

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m98 米谷 啓吾 (2) 観音寺一 香川
2 1m92 田野 禎貴 (3) 済美 愛媛
3 1m92 岡田 佑斗 (3) 高松工芸 香川
4 1m92 鴛原 泰輝 (2) 富岡東 徳島
5 1m89 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮 徳島
6 1m89 池田 海 (1) 松山北 愛媛
7 1m86 中上 佑介 (2) 新田 愛媛
8 1m86 井上 駿人 (2) 野村 愛媛
9 1m86 板東 帝太 (1) 高松工芸 香川
10 1m83 江戸 健人 (3) 済美 愛媛
10 1m83 川西 寿弥 (3) 英明 香川
10 1m83 堀 太致 (2) 高専高松 香川
13 1m83 藤井 颯 (2) 城西 徳島
14 1m83 内田 颯人 (3) 川之江 愛媛
15 1m80 東濱 龍之介 (2) 幡多農 高知
16 1m80 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸 香川
17 1m75 岩佐 隼東 (1) 阿南高専 徳島
17 1m75 井元 大空 (3) 徳島市立 徳島
19 1m75 西田 陸人 (3) 城南 徳島
NM 横山 維吹 (1) 幡多農 高知
NM 武政 響也 (1) 岡豊 高知
NM 岡田 侑大 (1) 岡豊 高知
NM 山﨑 龍世 (2) 岡豊 高知
NM 植野 文哉 (2) 高知農 高知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 野村 元将 (3) 四学香川西 香川
2 4m70 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合 香川
3 4m60 内山 拓郎 (3) 新田 愛媛
3 4m60 矢野 彪雅 (3) 四学香川西 香川
5 4m60 合田 悠馬 (2) 観音寺総合 香川
6 4m50 野本 唯人 (1) 松山北 愛媛
7 4m40 桑村 当 (2) 新田 愛媛
8 4m30 石川 天斗 (2) 観音寺一 香川
9 4m10 黒田 翔貴弥 (1) 四学香川西 香川
10 4m00 飯田 晃也 (1) 川之江 愛媛
11 4m00 石川 颯人 (3) 川之江 愛媛
12 3m90 仙波 友也 (3) 松山北 愛媛
13 3m90 井内 駿冶 (1) 城南 徳島
14 3m70 谷 知篤 (2) 阿南高専 徳島
15 3m50 田村 準也 (2) 城南 徳島
DNS 常盤 海心 (3) 城ノ内 徳島
DNS 西田 陸人 (3) 城南 徳島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m08 +1.7 森澤 直人 (3) 英明 香川
2 6m85 +3.5 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 6m82 -0.7 岡田 太一 (2) 松山東 愛媛
4 6m81 +2.5 加納 楓斗 (3) 高知追手前 高知
5 6m79 +0.5 島 侑希 (2) 徳島市立 徳島
6 6m78 -2.1 坂本 崇輔 (1) 土佐 高知
7 6m75 +0.9 河村 隆輝 (2) 新居浜東 愛媛
8 6m67 -0.0 藤田 海 (3) 済美 愛媛
9 6m66 +0.8 折手 健人 (3) 済美 愛媛
10 6m64 +1.7 本田 右京 (3) 八幡浜 愛媛
11 6m64 +0.7 森脇 大翔 (3) 徳島市立 徳島
12 6m64 -1.7 長尾 太道 (1) 英明 香川
13 6m60 +3.2 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西 香川
14 6m47 -1.9 江村 一輝 (2) 安芸 高知
15 6m46 +1.2 三宅 純矢 (2) 観音寺一 香川
16 6m46 -0.0 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西 香川
17 6m46 +1.4 成行 凌 (2) 琴平 香川
18 6m42 -0.3 板東 翔 (3) 徳島市立 徳島
19 6m32 -2.2 宮﨑 海月 (3) 幡多農 高知
20 6m30 +0.8 桑瀬 雅史 (3) 高知工 高知
21 6m26 +0.9 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮 徳島
22 6m25 -0.9 中島 澪哉 (3) 安芸 高知
23 6m14 -0.4 渡辺 勇輝 (1) 鳴門 徳島
NM 中元 颯馬 (3) 松山北 愛媛

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m39 +0.3 中元 颯馬 (3) 松山北 愛媛
2 14m29 +0.1 吉田 康晟 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 14m27 +1.7 石山 大輝 (3) 新田 愛媛
4 14m19 +1.9 宮﨑 海月 (3) 幡多農 高知
5 14m14 +3.2 岡村 瑳助 (2) 幡多農 高知
6 14m10 +1.8 常盤 海心 (3) 城ノ内 徳島
7 14m08 +1.9 河村 隆輝 (2) 新居浜東 愛媛
8 14m04 +2.1 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西 香川
9 13m88 +1.5 濱田 将吾 (2) 高知学芸 高知
10 13m77 +1.8 角 航太朗 (3) 小松島 徳島
11 13m60 +2.3 竹村 魁斗 (2) 宇和島東 愛媛
12 13m55 +2.2 小野 響暉 (3) 高知農 高知
13 13m48 +2.2 江戸 健人 (3) 済美 愛媛
14 13m46 +1.6 大前 歩 (2) 阿南高専 徳島
15 13m42 +1.9 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮 徳島
16 13m34 +2.2 眞部 友輔 (3) 高松桜井 香川
17 13m14 +2.3 濵口 椋 (3) 高知ろう 高知
18 13m09 +1.8 谷 圭太 (3) 高知 高知
19 13m00 +1.2 大西 秀明 (3) 観音寺総合 香川
20 12m93 +2.0 岡田 佑斗 (3) 高松工芸 香川
21 12m85 +1.4 細井 康平 (1) 高松桜井 香川
22 12m77 +2.2 曽我 宙矢 (1) 高瀬 香川
23 12m70 +1.1 木内 脩太 (1) 城北 徳島
DNS 岡田 太一 (2) 松山東 愛媛

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m40 三田 穂貴 (3) 生光学園 徳島
2 15m39 久門 大起 (3) 今治明徳 愛媛
3 15m02 田 健吾 (3) 観音寺総合 香川
4 14m85 山本 真也 (3) 四学香川西 香川
5 14m31 高田 涼平 (3) 今治明徳 愛媛
6 14m23 仁子 晃希 (1) 生光学園 徳島
7 13m91 橋本 悠汰 (3) 梼原 高知
8 13m77 仙頭 卓也 (3) 岡豊 高知
9 13m26 久門 弘汰 (1) 今治明徳 愛媛
10 13m16 小松 竜治 (3) 生光学園 徳島
11 12m81 眞鍋 聡志 (3) 今治西 愛媛
12 12m79 岡田 拓也 (2) 八幡浜 愛媛
13 12m75 芟藪 広基 (2) 観音寺一 香川
14 12m71 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合 香川
15 12m68 坂野 翔哉 (1) 阿南高専 徳島
16 12m65 垂井 祐志 (1) 四学香川西 香川
17 12m28 谷 佳紀 (3) 高知農 高知
18 12m03 篠浦 雄太 (2) 長浜 愛媛
19 11m50 岡村 康太郎 (3) 高知追手前 高知
20 11m39 山田 陽也 (3) 高知農 高知
21 11m37 谷 佳彦 (3) 高知農 高知
22 11m37 山本 雅貴 (2) 丸亀城西 香川
NM 小出 健登 (2) 城ノ内 徳島
DNS 元木 一人 (3) 松西勝浦 徳島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m53 三田 穂貴 (3) 生光学園 徳島
2 47m85 田 健吾 (3) 観音寺総合 香川
3 45m63 山本 真也 (3) 四学香川西 香川
4 42m81 高田 涼平 (3) 今治明徳 愛媛
5 41m14 久門 大起 (3) 今治明徳 愛媛
6 40m89 眞鍋 聡志 (3) 今治西 愛媛
7 40m52 長瀨 優作 (2) 生光学園 徳島
8 36m35 谷 佳紀 (3) 高知農 高知
9 35m85 仙頭 卓也 (3) 岡豊 高知
10 35m48 三谷 康太郎 (3) 伊予農 愛媛
11 35m20 岡田 拓也 (2) 八幡浜 愛媛
12 35m18 篠浦 雄太 (2) 長浜 愛媛
13 34m91 芟藪 広基 (2) 観音寺一 香川
14 34m58 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合 香川
15 31m99 山田 陽也 (3) 高知農 高知
16 31m58 今橋 勇和 (3) 岡豊 高知
17 31m10 小出 健登 (2) 城ノ内 徳島
18 31m08 上内 達司 (1) 四学香川西 香川
19 29m74 谷 佳彦 (3) 高知農 高知
20 29m39 山本 雅貴 (2) 丸亀城西 香川
21 27m64 大寺 陸斗 (2) 高知高専 高知
22 27m63 笹川 滉之助 (2) 名西 徳島
23 25m17 岩花 準也 (2) 徳島科技 徳島
DNS 仁子 晃希 (1) 生光学園 徳島

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m22 久門 大起 (3) 今治明徳 愛媛
2 55m30 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合 香川
3 52m83 小松 竜治 (3) 生光学園 徳島
4 46m59 篠浦 雄太 (2) 長浜 愛媛
5 46m58 大野 銀太 (3) 新居浜東 愛媛
6 45m54 久門 弘汰 (1) 今治明徳 愛媛
7 44m80 新居 朋哉 (3) 名西 徳島
8 42m63 熊 幸斗 (3) 松山南 愛媛
9 41m57 三田 穂貴 (3) 生光学園 徳島
10 41m18 北井 翔稀 (3) 笠田 香川
11 40m50 矢野 貴一 (3) 西条 愛媛
12 40m42 矢野 陸斗 (2) 藤井 香川
13 37m60 和田 翔偉 (2) 笠田 香川
14 34m87 加藤 真 (2) 観音寺総合 香川
15 24m92 岡村 康太郎 (3) 高知追手前 高知
16 22m28 岡村 風弥 (3) 高知追手前 高知
17 18m54 金子 廣仁 (3) 中村 高知
18 14m32 南 和輝 (2) 鳴門 徳島
19 12m57 川原 佑人 (3) 徳島科技 徳島
NM 川村 翼 (2) 高知農 高知
NM 寺尾 翔 (1) 四学香川西 香川
DNS 長瀨 優作 (2) 生光学園 徳島
DNS 谷 佳彦 (3) 高知農 高知
DNS 山田 陽也 (3) 高知農 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m30 森木 友祥 (3) 高知追手前 高知
2 56m52 明比 宏汰 (3) 松山中央 愛媛
3 55m52 葛山 和己 (2) 今治明徳 愛媛
4 54m97 栗田 雅章 (2) 東温 愛媛
5 54m21 安藤 大燿 (3) 英明 香川
6 50m70 今橋 勇和 (3) 岡豊 高知
7 50m69 林 大飛 (3) 中村 高知
8 49m91 岡村 豊寿 (2) 高知 高知
9 49m77 吉田 健吾 (3) 観音寺総合 香川
10 49m46 岡村 風弥 (3) 高知追手前 高知
11 49m35 杉本 峻一朗 (2) 富岡西 徳島
12 49m09 永易 賢 (3) 新居浜東 愛媛
13 48m98 河上 太一 (3) 今治西 愛媛
14 48m48 萩岡 拓郎 (3) 香川中央 香川
15 48m11 榮枝 隼人 (2) 高知 高知
16 47m84 仁尾 一輝 (2) 四学香川西 香川
17 47m11 岡田 大悟 (3) 丸亀城西 香川
18 45m77 吉積 拓朗 (2) 海部 徳島
19 45m22 蒲原 優凜 (3) 済美 愛媛
20 44m48 東田 日向 (3) 徳島科技 徳島
21 43m57 山内 竜一 (3) 名西 徳島
22 41m88 坂野 翔哉 (1) 阿南高専 徳島
23 41m53 篠原 志勇 (3) 高瀬 香川
24 38m19 四宮 昌幸 (2) 阿南高専 徳島

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5004 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
2 4897 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
3 4849 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
4 4641 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
5 4478 山内 竜一 (3) 名西 徳島
6 4464 武田 七音 (2) 高知小津 高知
7 4400 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
8 4327 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
9 4242 多田 健人 (3) 英明 香川
10 4169 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
11 4140 山中 了 (1) 高松一 香川
12 4032 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
13 3845 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
DNF 小松 貫乃 (1) 高知農 高知
DNF 宮地 寛人 (2) 高知農 高知

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.21 (814) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
2 11.43 (767) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
3 11.67 (717) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
4 11.74 (703) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
5 11.79 (693) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
6 12.10 (631) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
7 12.21 (610) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
8 12.41 (573) 山中 了 (1) 高松一 香川

男子 八種100m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 (673) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
2 12.03 (645) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
3 12.14 (624) 多田 健人 (3) 英明 香川
4 12.24 (605) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
5 12.32 (589) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知
6 12.46 (563) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
7 12.65 (529) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m71 +3.5 (746) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
2 6m40 +0.0 (675) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
3 6m33 +2.8 (659) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
4 6m28 +3.4 (648) 多田 健人 (3) 英明 香川
5 6m26 +2.8 (644) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
6 6m25 +2.8 (641) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
7 6m25 +4.0 (641) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
8 6m22 +1.8 (635) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
9 6m20 +1.6 (630) 山中 了 (1) 高松一 香川
10 6m12 +4.2 (613) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
11 5m88 +3.3 (561) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知
12 5m72 +4.4 (527) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
13 5m63 +3.4 (508) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
14 5m63 +1.6 (508) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
15 5m54 +3.0 (490) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m33 (505) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
2 10m27 (502) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
3 10m14 (494) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
4 9m77 (472) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
5 9m56 (459) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
6 9m21 (438) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
7 9m13 (434) 山中 了 (1) 高松一 香川
8 9m08 (431) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
9 8m92 (421) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
10 8m81 (414) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
11 8m68 (407) 多田 健人 (3) 英明 香川
12 8m12 (373) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
13 7m43 (333) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
14 6m69 (289) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知
DNS (0) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.84 (732) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
2 53.79 (648) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
3 53.85 (646) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
4 55.07 (596) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
5 56.20 (551) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
6 56.32 (547) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知
7 56.65 (534) 山中 了 (1) 高松一 香川
DNS (0) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.69 (738) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
2 51.76 (735) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
3 52.73 (693) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
4 52.95 (684) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
5 54.14 (634) 多田 健人 (3) 英明 香川
6 55.61 (575) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
7 57.54 (501) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.46 (795) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
2 15.95 (738) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
3 16.56 (671) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
4 18.21 (504) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
5 18.24 (501) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
6 18.25 (500) 多田 健人 (3) 英明 香川
7 19.45 (394) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
DNS (0) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知

男子 八種110mH 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.10 (722) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
2 16.93 (632) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 17.58 (565) 山中 了 (1) 高松一 香川
4 17.83 (541) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
5 18.39 (487) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
6 18.94 (438) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
DNS (0) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m63 (628) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
2 47m48 (551) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
3 45m79 (527) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
4 45m53 (523) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
5 42m43 (477) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
6 39m95 (441) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
7 37m65 (408) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
8 34m79 (367) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
9 34m29 (360) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
10 33m83 (353) 多田 健人 (3) 英明 香川
11 31m12 (315) 山中 了 (1) 高松一 香川
12 29m24 (289) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
13 25m35 (234) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
DNS (0) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知
DNS (0) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m74 (577) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
2 1m71 (552) 山中 了 (1) 高松一 香川
3 1m68 (528) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
4 1m68 (528) 多田 健人 (3) 英明 香川
5 1m68 (528) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
6 1m68 (528) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
7 1m68 (528) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川
8 1m65 (504) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
9 1m62 (480) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
10 1m59 (457) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
11 1m56 (434) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
12 1m53 (411) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
13 1m50 (389) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
DNS (0) 宮地 寛人 (2) 高知農 高知
DNS (0) 小松 貫乃 (1) 高知農 高知

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.71 (733) 影浦 祐光 (2) 聖カタリナ 愛媛
2 4:48.84 (626) 髙取 由臣 (3) 済美 愛媛
3 4:48.96 (625) 伊與田 零大 (2) 幡多農 高知
4 4:55.24 (587) 塩谷 燦秀 (3) 聖カタリナ 愛媛
5 4:59.02 (565) 山内 竜一 (3) 名西 徳島
6 4:59.12 (565) 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮 徳島
7 5:00.10 (559) 荒岡 秀伍 (3) 鳴門渦潮 徳島
8 5:00.67 (556) 西川 快吾 (2) 済美 愛媛
9 5:01.99 (548) 多田 健人 (3) 英明 香川
10 5:02.01 (548) 川元 龍誠 (1) 四学香川西 香川
11 5:03.90 (537) 山中 了 (1) 高松一 香川
12 5:11.38 (496) 武田 七音 (2) 高知小津 高知
13 5:11.58 (495) 新居 大茅 (3) 四学香川西 香川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 Q 榎本 樹羅 (2) 四学香川西 香川
2 12.17 Q 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ 愛媛
3 12.26 q 竹内 夢乃 (3) 松山東 愛媛
4 12.53 木村 美海 (3) つるぎ 徳島
5 12.67 小原 桃子 (2) 岡豊 高知
6 12.68 森 莉子 (2) 観音寺一 香川
7 12.75 武知 優里 (3) 城南 徳島
8 13.12 松下 葵 (1) 土佐 高知

女子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 福本 瑞季 (2) 東温 愛媛
2 12.36 Q 樫村 知里 (3) 高松東 香川
3 12.52 横山 那々 (1) 英明 香川
4 12.95 岩田 真弥 (1) 富岡東 徳島
5 12.97 安岡 采穂 (3) 高知南 高知
6 13.25 矢野 杏莉沙 (3) 高知農 高知
DNS 河添 千秋 (3) 松山北 愛媛
DNS 登 美優 (2) 城南 徳島

女子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 Q 川中 葵琳 (2) 松山東 愛媛
2 12.26 Q 龍山 芽生 (2) 八幡浜 愛媛
3 12.39 q 西田 ゆめ (3) 岡豊 高知
4 12.46 三好 麻衣 (3) 高松西 香川
5 12.51 西岡 真依 (3) 高松一 香川
6 12.74 吉岡 彩紀 (2) 名西 徳島
7 13.37 泉谷 真菜 (2) 高知南 高知
DNS 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮 徳島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 榎本 樹羅 (2) 四学香川西 香川
2 12.03 福本 瑞季 (2) 東温 愛媛
3 12.03 香川 麻衣 (3) 聖カタリナ 愛媛
4 12.06 川中 葵琳 (2) 松山東 愛媛
5 12.16 竹内 夢乃 (3) 松山東 愛媛
6 12.23 樫村 知里 (3) 高松東 香川
7 12.29 西田 ゆめ (3) 岡豊 高知
8 12.29 龍山 芽生 (2) 八幡浜 愛媛

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.82 Q 川中 葵琳 (2) 松山東 愛媛
2 25.64 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西 香川
3 25.91 q 森 莉子 (2) 観音寺一 香川
4 26.00 福本 瑞季 (2) 東温 愛媛
5 26.09 岩田 真弥 (1) 富岡東 徳島
6 26.28 登 瑞季 (3) 城南 徳島
7 26.49 松下 葵 (1) 土佐 高知
8 26.78 氏原 舞香 (3) 岡豊 高知

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.45 Q 藤岡 凛来 (2) 済美 愛媛
2 25.66 Q 竹内 夢乃 (3) 松山東 愛媛
3 25.87 q 柴田 ここり (2) 四学香川西 香川
4 26.11 小原 桃子 (2) 岡豊 高知
5 26.29 塩田 菜桜子 (3) 丸亀 香川
DNS 登 美優 (2) 城南 徳島
DNS 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮 徳島
DNS 安岡 采穂 (3) 高知南 高知

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.93 Q 青野 美咲 (1) 今治北 愛媛
2 25.32 Q 本岡 真悠 (2) 済美 愛媛
3 25.92 西田 ゆめ (3) 岡豊 高知
4 26.13 武知 優里 (3) 城南 徳島
5 26.25 松岡 久碧子 (3) 高松 香川
6 26.46 樫村 知里 (3) 高松東 香川
7 26.86 濵田 沙弥 (3) 土佐 高知
DNS 梅本 真有 (3) 徳島市立 徳島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.73 川中 葵琳 (2) 松山東 愛媛
2 25.29 藤岡 凛来 (2) 済美 愛媛
3 25.31 青野 美咲 (1) 今治北 愛媛
4 25.53 吉識 史央里 (2) 四学香川西 香川
5 25.56 本岡 真悠 (2) 済美 愛媛
6 25.64 竹内 夢乃 (3) 松山東 愛媛
7 25.91 柴田 ここり (2) 四学香川西 香川
8 26.17 森 莉子 (2) 観音寺一 香川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.80 Q 松崎 百華 (2) 松山北 愛媛
2 58.00 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西 香川
3 58.53 q 安岡 采穂 (3) 高知南 高知
4 59.21 藤岡 凛来 (2) 済美 愛媛
5 59.55 登 瑞季 (3) 城南 徳島
6 1:01.82 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立 徳島
7 1:02.66 塩田 菜桜子 (3) 丸亀 香川
8 1:03.09 矢野 千賀子 (2) 岡豊 高知

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.01 Q 本岡 真悠 (2) 済美 愛媛
2 59.94 Q 松岡 久碧子 (3) 高松 香川
3 1:00.01 俊野 結衣 (2) 済美平成 愛媛
4 1:00.07 氏原 舞香 (3) 岡豊 高知
5 1:00.11 梅本 真有 (3) 徳島市立 徳島
6 1:01.62 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸 香川
7 1:02.30 藤井 綾菜 (3) 阿波 徳島
8 1:03.63 矢野 菜摘 (3) 高知小津 高知

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.43 Q 大地 彩央里 (3) 徳島市立 徳島
2 58.18 Q 清水 愛莉 (2) 済美 愛媛
3 58.78 q 池田 佳菜子 (3) 土佐女 高知
4 59.05 本多 真悠子 (3) 聖カタリナ 愛媛
5 59.45 柴田 ここり (2) 四学香川西 香川
6 1:00.51 濵田 沙弥 (3) 土佐 高知
7 1:01.68 戸島 蘭 (3) つるぎ 徳島
8 1:02.72 田中 千夏 (2) 高松工芸 香川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.71 大地 彩央里 (3) 徳島市立 徳島
2 57.58 本岡 真悠 (2) 済美 愛媛
3 57.80 吉識 史央里 (2) 四学香川西 香川
4 58.02 松崎 百華 (2) 松山北 愛媛
5 58.47 清水 愛莉 (2) 済美 愛媛
6 58.91 安岡 采穂 (3) 高知南 高知
7 59.54 池田 佳菜子 (3) 土佐女 高知
8 1:00.90 松岡 久碧子 (3) 高松 香川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.34 Q 種田 涼花 (1) 高松工芸 香川
2 2:18.39 Q 藤田 真優 (2) 八幡浜 愛媛
3 2:18.59 q 溝内 里紗 (3) 富岡東 徳島
4 2:20.78 森本 栞梨 (2) 丸亀 香川
5 2:21.21 佐々木 萌 (1) 徳島北 徳島
6 2:23.88 山西 優希 (2) 聖カタリナ 愛媛
7 2:24.44 西 杏実 (3) 中村 高知
8 2:30.95 中西 みゆ (2) 山田 高知

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.85 Q 田中 千夏 (2) 高松工芸 香川
2 2:16.87 Q 多田 有芽佳 (3) 高松北 香川
3 2:17.80 q 小濱 麻央 (2) 鳴門 徳島
4 2:19.17 髙橋 美帆 (2) 新居浜東 愛媛
5 2:23.38 野島 萌夏 (3) 幡多農 高知
6 2:24.04 山田 清加 (3) つるぎ 徳島
7 2:26.27 小野 理央奈 (3) 西条 愛媛
8 2:32.51 福田 夏鈴 (3) 中村 高知

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.39 Q 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西 香川
2 2:17.88 Q 藤本 志音 (3) 今治北 愛媛
3 2:18.78 梶崎 百花 (2) 徳島北 徳島
4 2:20.16 角南 茉耶 (3) 富岡東 徳島
5 2:21.25 二羽 杏美 (2) 高松工芸 香川
6 2:25.30 乗松 凜香 (2) 聖カタリナ 愛媛
7 2:26.20 宮﨑 彩木 (3) 高知学芸 高知
8 2:28.54 円山 紀乃 (3) 高知追手前 高知

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.07 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西 香川
2 2:16.11 田中 千夏 (2) 高松工芸 香川
3 2:16.64 藤田 真優 (2) 八幡浜 愛媛
4 2:16.83 小濱 麻央 (2) 鳴門 徳島
5 2:17.24 藤本 志音 (3) 今治北 愛媛
6 2:17.40 多田 有芽佳 (3) 高松北 香川
7 2:20.80 種田 涼花 (1) 高松工芸 香川
8 2:33.60 溝内 里紗 (3) 富岡東 徳島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.33 Q 藤田 真優 (2) 八幡浜 愛媛
2 4:46.64 Q 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西 香川
3 4:46.93 Q 友近 凜音 (1) 松山東 愛媛
4 4:47.13 Q 溝内 里紗 (3) 富岡東 徳島
5 4:47.33 Q 五味 尚子 (3) 新居浜東 愛媛
6 4:47.77 Q 西谷 沙綾 (3) つるぎ 徳島
7 4:48.99 梶崎 百花 (2) 徳島北 徳島
8 4:49.27 大庭 結菜 (2) 高松工芸 香川
9 4:52.66 福田 サラ (2) 幡多農 高知
10 4:53.93 二羽 杏美 (2) 高松工芸 香川
11 4:55.84 西 杏実 (3) 中村 高知
12 4:55.86 伊藤 向日葵 (3) 高知追手前 高知

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.00 Q 西原 愛華 (2) 新居浜西 愛媛
2 4:42.07 Q 小林 璃々 (2) 富岡東 徳島
3 4:42.19 Q 原田 萌花 (3) 松山北 愛媛
4 4:42.20 Q 中村 優希 (3) 八幡浜 愛媛
5 4:42.27 Q 瀬尾 叶望 (2) 徳島北 徳島
6 4:42.63 Q 磯野 美空 (2) 丸亀 香川
7 4:45.46 奥村 清音 (2) 小豆島中央 香川
8 4:47.84 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸 香川
9 4:58.32 濵口 菜月 (3) 中村 高知
10 5:15.56 川田 麻鈴 (1) 幡多農 高知
DNS 小濱 麻央 (2) 鳴門 徳島
DNS 澤本 沙久羅 (3) 山田 高知

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.78 西原 愛華 (2) 新居浜西 愛媛
2 4:30.51 中村 優希 (3) 八幡浜 愛媛
3 4:30.58 小林 璃々 (2) 富岡東 徳島
4 4:31.27 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西 香川
5 4:31.36 藤田 真優 (2) 八幡浜 愛媛
6 4:32.27 友近 凜音 (1) 松山東 愛媛
7 4:39.03 西谷 沙綾 (3) つるぎ 徳島
8 4:40.14 溝内 里紗 (3) 富岡東 徳島
9 4:42.73 磯野 美空 (2) 丸亀 香川
10 4:43.29 瀬尾 叶望 (2) 徳島北 徳島
11 4:47.05 原田 萌花 (3) 松山北 愛媛
12 4:51.87 五味 尚子 (3) 新居浜東 愛媛

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.25 中村 優希 (3) 八幡浜 愛媛
2 9:36.53 西原 愛華 (2) 新居浜西 愛媛
3 9:39.71 小林 璃々 (2) 富岡東 徳島
4 9:41.84 西谷 沙綾 (3) つるぎ 徳島
5 9:47.03 弘光 美紅 (3) 山田 高知
6 9:49.96 本條 菜奈子 (3) 四学香川西 香川
7 9:59.96 友近 凜音 (1) 松山東 愛媛
8 10:05.04 髙橋 舞衣 (2) 今治北 愛媛
9 10:07.33 山岡 美沙子 (3) 八幡浜 愛媛
10 10:08.65 瀬尾 叶望 (2) 徳島北 徳島
11 10:09.40 橋本 萌 (3) 四学香川西 香川
12 10:11.50 大庭 結菜 (2) 高松工芸 香川
13 10:13.27 五味 尚子 (3) 新居浜東 愛媛
14 10:16.67 磯野 美空 (2) 丸亀 香川
15 10:18.43 大磯 彩 (3) 鳴門 徳島
16 10:25.64 奥村 清音 (2) 小豆島中央 香川
17 10:30.51 増田 梨美 (3) 四学香川西 香川
18 10:33.34 福田 サラ (2) 幡多農 高知
19 10:36.29 古山 育弥 (2) 鳴門 徳島
20 10:40.00 矢野 未空 (1) つるぎ 徳島
21 10:43.64 濵口 菜月 (3) 中村 高知
22 11:13.24 伊藤 向日葵 (3) 高知追手前 高知
DQ *T3 大塚 日真莉 (3) 山田 高知
DNS 澤本 沙久羅 (3) 山田 高知

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 Q 西村 公花 (2) 城南 徳島
2 14.99 Q 池田 莉子 (3) 四学香川西 香川
3 15.02 q 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
4 15.08 芝山 詩乃 (1) 新居浜東 愛媛
5 15.58 花山 桃香 (2) 松山北 愛媛
6 16.06 德住 希星 (2) 観音寺一 香川
7 16.06 島内 結希 (2) 土佐女 高知
8 16.96 村上 朋華 (2) 中村 高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 Q 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮 徳島
2 14.89 Q 安藤 晴香 (3) 高瀬 香川
3 15.01 q 山城 実伽子 (3) 八幡浜 愛媛
4 15.29 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
5 15.73 益田 れいな (3) 鳴門 徳島
6 16.15 山本 玲奈 (3) 中村 高知
7 16.45 宗石 実珠綺 (1) 高知追手前 高知
DNS 松村 紗希 (2) 英明 香川

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 Q 玉井 奈那 (3) 松山北 愛媛
2 15.11 Q 大地 彩央里 (3) 徳島市立 徳島
3 15.82 髙石 瑠那 (1) 聖カタリナ 愛媛
4 15.91 中上 友紀乃 (1) 四学香川西 香川
5 16.06 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
6 16.62 伊澤 綾夏 (2) 高松一 香川
DNS 田村 萌奈 (1) 高知追手前 高知
DNS 多賀 彩乃 (3) 岡豊 高知

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 NGR 玉井 奈那 (3) 松山北 愛媛
2 14.27 竹松 瑠美 (3) 鳴門渦潮 徳島
3 14.57 大地 彩央里 (3) 徳島市立 徳島
4 14.62 山城 実伽子 (3) 八幡浜 愛媛
5 14.64 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
6 14.69 西村 公花 (2) 城南 徳島
7 14.70 安藤 晴香 (3) 高瀬 香川
8 14.71 池田 莉子 (3) 四学香川西 香川

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.96 Q 大地 彩央里 (3) 徳島市立 徳島
2 1:05.81 Q 山内 彩也花 (3) 土居 愛媛
3 1:06.24 q 柴田 ここり (2) 四学香川西 香川
4 1:07.03 和左田 玲奈 (3) 聖カタリナ 愛媛
5 1:08.08 多賀 彩乃 (3) 岡豊 高知
6 1:08.43 矢野 菜摘 (3) 高知小津 高知
7 1:08.85 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸 香川
DQ T2 島野 暖々 (2) 富岡西 徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.43 Q 松崎 百華 (2) 松山北 愛媛
2 1:04.52 Q 氏原 舞香 (3) 岡豊 高知
3 1:06.44 池田 莉子 (3) 四学香川西 香川
4 1:07.70 伊澤 綾夏 (2) 高松一 香川
5 1:08.64 尾崎 未紀 (3) 富岡東 徳島
6 1:09.27 森 由希 (2) 聖カタリナ 愛媛
7 1:09.98 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女 高知
8 1:10.73 西内 皐月 (3) 鳴門 徳島

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.29 Q 池田 佳菜子 (3) 土佐女 高知
2 1:06.16 Q 平田 姫子 (2) 丸亀 香川
3 1:06.43 q 林 あおい (3) 済美 愛媛
4 1:12.01 眞辺 望菜 (2) 高知工 高知
DNS 玉井 奈那 (3) 松山北 愛媛
DNS 西村 公花 (2) 城南 徳島
DNS 益田 れいな (3) 鳴門 徳島
DNS 安藤 晴香 (3) 高瀬 香川

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.15 NGR 大地 彩央里 (3) 徳島市立 徳島
2 1:03.18 松崎 百華 (2) 松山北 愛媛
3 1:03.66 池田 佳菜子 (3) 土佐女 高知
4 1:04.16 氏原 舞香 (3) 岡豊 高知
5 1:04.63 平田 姫子 (2) 丸亀 香川
6 1:05.47 山内 彩也花 (3) 土居 愛媛
7 1:05.97 柴田 ここり (2) 四学香川西 香川
8 1:05.98 林 あおい (3) 済美 愛媛

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:41.03 宇都宮 あかり (3) 八幡浜 愛媛
2 24:51.27 奥 のぞみ (3) 小豆島中央 香川
3 24:53.25 三木 彩花 (3) 小豆島中央 香川
4 24:54.29 西岡 瑞葵 (3) 聖カタリナ 愛媛
5 25:39.55 大西 春佳 (3) 高松 香川
6 26:08.57 大和 美穂 (3) 高知小津 高知
7 27:35.60 松本 美雨 (2) 野村 愛媛
8 27:46.44 木村 理乃 (3) 今治北 愛媛
9 28:03.22 岡 真主 (2) 高松工芸 香川
10 29:59.12 上久保 凛 (3) 高知西 高知
11 30:34.59 島内 里緒 (2) 安芸 高知
12 31:48.25 大平 奈津美 (3) 岡豊 高知
DQ K2 友江 奈穂子 (2) 鳴門 徳島
DQ K2 西渕 明里 (1) 鳴門 徳島

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.69 Q 塩出 理子 (1)
青野 美咲 (1)
石井 萌華 (3)
村上 愛奈 (2)
今治北
2 47.87 Q 池田 莉子 (3)
柴田 ここり (2)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
3 48.58 q 山本 美咲 (3)
香川 麻衣 (3)
和左田 玲奈 (3)
本多 真悠子 (3)
聖カタリナ
4 48.80 森野 彩音 (1)
大地 彩央里 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
5 50.16 矢野 聖七 (3)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
武知 陽菜 (3)
名西
6 50.41 濵野 瑠菜 (1)
樫村 知里 (3)
藤川 真凡 (2)
立岩 未梨亜 (3)
高松東
7 53.69 笹岡 美来 (2)
笹岡 佑衣 (3)
平田 悠季乃 (1)
山田 優華 (2)
高知南
8 53.94 和田 晏奈 (3)
吉岡 佳乃子 (3)
松本 翠 (3)
角田 枝未賀 (3)
土佐塾

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.03 Q 西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
池田 こころ (1)
川中 葵琳 (2)
松山東
2 48.44 Q 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
登 瑞季 (3)
城南
3 48.64 q 秋山 優衣 (1)
藤岡 凛来 (2)
清水 愛莉 (2)
本岡 真悠 (2)
済美
4 48.88 大塚 涼加 (2)
曽我 菜月 (3)
井田 菜々香 (1)
西岡 真依 (3)
高松一
5 49.99 長嶺 早記 (3)
島田 唯花 (2)
德住 希星 (2)
森 莉子 (2)
観音寺一
6 51.16 池田 佳菜子 (3)
島内 結希 (2)
小笠原 未玲 (3)
弘瀬 詩菜 (3)
土佐女
7 51.34 小島 桜 (1)
松下 葵 (1)
道中 彩華 (2)
佐野 月美 (2)
土佐
8 51.79 薬師寺 愛友 (1)
山本 優奈 (1)
オザルカル 玖李紗 (3)
山崎 希亜 (3)
鳴門

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.28 Q 河添 千秋 (3)
花山 桃香 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北
2 48.68 Q 杉本 友咲 (3)
岩田 真弥 (1)
尾崎 未紀 (3)
河内 涼花 (3)
富岡東
3 48.70 久次米 萌 (3)
尾上 茉優 (3)
吉田 美優 (2)
竹松 瑠美 (3)
鳴門渦潮
4 49.02 深尾 茜 (3)
西田 ゆめ (3)
小原 桃子 (2)
氏原 舞香 (3)
岡豊
5 49.33 山城 実伽子 (3)
中須賀 結衣 (3)
宇都宮 聖 (3)
龍山 芽生 (2)
八幡浜
5 49.33 岡野 朝香 (3)
三好 亜裕未 (3)
井内 葵 (3)
三好 麻衣 (3)
高松西
7 49.66 星出 紗弥 (2)
阿部 祈莉 (3)
塩田 菜桜子 (3)
三好 佑奈 (3)
丸亀
8 51.38 西森 瑠香 (3)
坂上 春枝 (1)
下元 愛琉 (3)
寺田 天音 (1)
高知

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.90 塩出 理子 (1)
青野 美咲 (1)
石井 萌華 (3)
村上 愛奈 (2)
今治北
2 48.02 池田 莉子 (3)
柴田 ここり (2)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
3 48.09 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
登 瑞季 (3)
城南
4 48.13 河添 千秋 (3)
花山 桃香 (2)
玉井 奈那 (3)
松木 美澪 (2)
松山北
5 48.19 西村 知紗 (3)
竹内 夢乃 (3)
池田 こころ (1)
川中 葵琳 (2)
松山東
6 48.26 秋山 優衣 (1)
藤岡 凛来 (2)
清水 愛莉 (2)
本岡 真悠 (2)
済美
7 48.61 山本 美咲 (3)
香川 麻衣 (3)
和左田 玲奈 (3)
本多 真悠子 (3)
聖カタリナ
8 48.75 杉本 友咲 (3)
岩田 真弥 (1)
尾崎 未紀 (3)
河内 涼花 (3)
富岡東

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.05 Q 幸田 桃子 (2)
清水 愛莉 (2)
藤岡 凛来 (2)
本岡 真悠 (2)
済美
2 4:00.99 Q 鎌倉 なぎさ (3)
泉谷 真菜 (2)
笹岡 佑衣 (3)
安岡 采穂 (3)
高知南
3 4:02.03 佐伯 夏名 (1)
小野 理央奈 (3)
大岩 真由 (2)
幾島 優 (3)
西条
4 4:04.64 尾崎 未紀 (3)
角南 茉耶 (3)
岩田 真弥 (1)
河内 涼花 (3)
富岡東
5 4:07.93 塩田 菜桜子 (3)
平田 姫子 (2)
泉 幸知 (2)
森本 栞梨 (2)
丸亀
6 4:12.20 吉岡 佳乃子 (3)
堀内 里夏子 (2)
松本 翠 (3)
弘光 にこ (1)
土佐塾
7 4:14.89 久次米 萌 (3)
尾上 茉優 (3)
撫養 あかり (1)
坂東 七穂 (1)
鳴門渦潮
8 4:17.46 畠山 遥凪 (2)
松岡 久碧子 (3)
松木 三佳 (3)
河内 梨緒 (2)
高松

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.17 Q 吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
池田 莉子 (3)
柴田 ここり (2)
四学香川西
2 3:55.99 Q 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
登 瑞季 (3)
城南
3 3:57.11 q 本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ
4 3:57.34 q 武田 悠花 (2)
松崎 百華 (2)
松木 美澪 (2)
花山 桃香 (2)
松山北
5 4:07.52 松下 葵 (1)
濵田 沙弥 (3)
中路 実玖 (1)
道中 彩華 (2)
土佐
6 4:11.79 矢野 菜摘 (3)
小野 鮎美 (2)
横田 明日香 (1)
土居 優衣 (3)
高知小津
7 4:18.38 兒島 玲菜 (3)
河口 笑奈 (3)
杉本 瑞記 (3)
上川 璃奈 (3)
徳島北
8 4:19.85 後藤 三奈 (3)
樋笠 絢菜 (2)
伊瀨 百香 (1)
森 華菜 (2)
高瀬

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.82 Q 大橋 英吏香 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
大地 彩央里 (3)
徳島市立
2 3:55.04 Q 天野 綺香 (2)
宮内 夢実 (1)
竹内 夢乃 (3)
川中 葵琳 (2)
松山東
3 3:57.48 小原 桃子 (2)
西田 ゆめ (3)
深尾 茜 (3)
氏原 舞香 (3)
岡豊
4 3:57.72 正岡 愛菜 (3)
石井 萌華 (3)
藤本 志音 (3)
青野 美咲 (1)
今治北
5 4:09.74 平井 菜摘 (1)
唐谷 涼奈 (3)
古谷 嗣実 (2)
多田 有芽佳 (3)
高松北
6 4:10.66 徳永 彩美 (3)
宮﨑 彩木 (3)
清水 こなつ (2)
笠原 里穂 (1)
高知学芸
7 4:10.94 中川 春奈 (2)
オザルカル 玖李紗 (3)
松下 華子 (2)
山崎 希亜 (3)
鳴門
8 4:11.42 川田 茉莉乃 (2)
田中 千夏 (2)
種田 涼花 (1)
二羽 杏美 (2)
高松工芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.29 林 あおい (3)
藤岡 凛来 (2)
清水 愛莉 (2)
本岡 真悠 (2)
済美
2 3:55.16 大橋 英吏香 (3)
梅本 真有 (3)
鈴江 あゆみ (2)
大地 彩央里 (3)
徳島市立
3 3:55.19 吉識 史央里 (2)
池田 莉子 (3)
榎本 樹羅 (2)
柴田 ここり (2)
四学香川西
4 3:56.02 天野 綺香 (2)
宮内 夢実 (1)
竹内 夢乃 (3)
川中 葵琳 (2)
松山東
5 3:56.33 玉井 奈那 (3)
花山 桃香 (2)
松木 美澪 (2)
松崎 百華 (2)
松山北
6 3:56.73 本多 真悠子 (3)
和左田 玲奈 (3)
金井 綾香 (3)
香川 麻衣 (3)
聖カタリナ
7 3:56.75 西村 公花 (2)
武知 優里 (3)
登 美優 (2)
登 瑞季 (3)
城南
8 4:02.57 鎌倉 なぎさ (3)
泉谷 真菜 (2)
笹岡 佑衣 (3)
安岡 采穂 (3)
高知南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 髙橋 実咲 (3) 高松工芸 香川
2 1m65 池知 朋美 (3) 土佐女 高知
3 1m65 田中 琳良 (3) 済美 愛媛
4 1m62 桃田 彩里 (2) 四学香川西 香川
5 1m62 土山 万緒 (3) 聖カタリナ 愛媛
6 1m59 八田 紗里花 (3) 鳴門 徳島
7 1m59 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
8 1m56 開 梨世奈 (3) 高松工芸 香川
9 1m56 長嶺 早記 (3) 観音寺一 香川
10 1m50 島田 春菜 (3) 富岡西 徳島
10 1m50 多田 紗生 (1) 観音寺一 香川
12 1m50 楠永 圭 (2) 高松工芸 香川
13 1m50 西原 紀花 (2) 今治西 愛媛
13 1m50 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮 徳島
15 1m50 山﨑 陽奈 (2) 聖カタリナ 愛媛
16 1m45 岡島 藍 (2) 徳島市立 徳島
16 1m45 杉下 吉祥衣 (2) 愛光 愛媛
NM 谷 杏音 (1) 安芸 高知
NM 田村 莉子 (2) 高知小津 高知
NM 土居 優衣 (3) 高知小津 高知
NM 東 あいか (3) 高知西 高知
DNS 岸野 美雨 (3) 高知農 高知
DNS 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
DNS 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 田中 伶奈 (3) 観音寺一 香川
2 3m70 山地 里奈 (3) 観音寺一 香川
3 3m40 橘 泉朱 (3) 高松商 香川
4 3m20 金子 茉央 (2) 高専詫間 香川
5 3m00 泉 菜々果 (3) 鳴門 徳島
6 2m70 石﨑 はるか (2) 宿毛 高知
7 2m60 戒田 亜美 (1) 愛大附 愛媛
8 2m60 増田 樹里 (2) 松山商 愛媛
9 2m40 西村 歩夏 (2) 城南 徳島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m26 +0.9 NGR 河添 千秋 (3) 松山北 愛媛
2 6m04 +1.9 木村 美海 (3) つるぎ 徳島
3 5m79 +1.8 榎本 樹羅 (2) 四学香川西 香川
4 5m76 +3.4 芝山 詩乃 (1) 新居浜東 愛媛
5 5m73 +2.9 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮 徳島
6 5m72 +4.2 龍山 芽生 (2) 八幡浜 愛媛
7 5m60 +3.3 田 真美 (2) 観音寺一 香川
8 5m60 +3.3 中須賀 結衣 (3) 八幡浜 愛媛
9 5m47 +3.3 村上 愛奈 (2) 今治北 愛媛
10 5m46 +3.6 和田 みなみ (3) 宿毛 高知
11 5m35 +2.4 田村 萌奈 (1) 高知追手前 高知
12 5m33 +2.1 横山 華穂 (2) 高瀬 香川
13 5m32 +2.2 藤倉 麻央 (1) 鳴門渦潮 徳島
14 5m17 +2.6 竹﨑 希未 (2) 岡豊 高知
15 5m16 +2.0 武市 梨花 (2) 高松北 香川
16 5m13 +2.2 岸野 美雨 (3) 高知農 高知
17 5m13 -0.5 道中 杏実 (1) 徳島市立 徳島
18 5m08 +2.1 小野 鮎美 (2) 高知小津 高知
19 4m99 +1.4 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮 徳島
20 4m87 +2.5 伊藤 花恋 (1) 今東中等 愛媛
21 4m78 +1.9 小道 千夏 (3) 高松一 香川
NM 山地 紗弥香 (1) 観音寺一 香川
NM 日浦 理子 (2) 高知 高知
DNS 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m96 +0.9 NHR NSH NGR 河添 千秋 (3) 松山北 愛媛
2 12m08 +3.0 吉田 真美 (2) 観音寺一 香川
3 11m96 +2.0 岸野 美雨 (3) 高知農 高知
4 11m84 +2.9 榎本 樹羅 (2) 四学香川西 香川
5 11m70 +2.5 横山 華穂 (2) 高瀬 香川
6 11m62 +2.2 梅本 真有 (3) 徳島市立 徳島
7 11m40 +3.2 四之宮 小華 (3) 松山南 愛媛
8 11m27 +2.4 小道 千夏 (3) 高松一 香川
9 11m05 -0.7 村上 愛奈 (2) 今治北 愛媛
10 11m03 -1.8 日浦 理子 (2) 高知 高知
11 11m02 +2.1 田村 萌奈 (1) 高知追手前 高知
12 10m93 +0.8 和田 みなみ (3) 宿毛 高知
13 10m73 +0.8 田中 琳良 (3) 済美 愛媛
14 10m61 +1.0 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮 徳島
15 10m35 +2.6 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮 徳島
NM 森 美由紀 (1) つるぎ 徳島

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m96 岡本 みなみ (1) 四学香川西 香川
2 11m73 安岡 若菜 (1) 生光学園 徳島
3 11m65 松尾 あかね (3) 生光学園 徳島
4 11m57 種田 楓子 (3) 高知追手前 高知
5 11m37 上中 ひかる (1) 生光学園 徳島
6 11m33 北岡 沙耶香 (3) 高知農 高知
7 11m29 松木 悠莉 (1) 今治明徳 愛媛
8 11m06 石川 莉乃 (2) 今治明徳矢田 愛媛
9 10m82 井上 未來 (2) 高知南 高知
10 10m74 田尾 瑞季 (3) 今治西 愛媛
11 10m68 牧 咲良 (3) 城南 徳島
12 10m37 築山 葵 (2) 聖カタリナ 愛媛
13 9m96 原 凪沙 (1) 名西 徳島
14 9m73 鴨﨑 亜香里 (3) 今東中等 愛媛
15 9m65 植田 ゆら (2) 英明 香川
16 9m45 松本 希子 (3) 新田 愛媛
17 9m33 藥王 彩智 (3) 飯山 香川
18 9m32 丸岡 好 (3) 富岡西 徳島
19 9m16 川島 真優 (1) 高知学芸 高知
20 8m87 藤村 典加 (3) 高知農 高知
21 8m78 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
22 8m72 地藤 あお (2) 観音寺一 香川
23 8m60 松下 千登世 (1) 高知農 高知
24 8m47 喜田 真未 (2) 高瀬 香川

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m62 渡部 舞 (3) 聖カタリナ 愛媛
2 39m25 種田 楓子 (3) 高知追手前 高知
3 37m76 田尾 瑞季 (3) 今治西 愛媛
4 36m26 築山 葵 (2) 聖カタリナ 愛媛
5 35m78 安岡 若菜 (1) 生光学園 徳島
6 35m22 植田 ゆら (2) 英明 香川
7 34m66 松本 希子 (3) 新田 愛媛
8 33m93 谷原 礼音 (1) 四学香川西 香川
9 33m92 藤田 はづき (1) 生光学園 徳島
10 33m61 坂本 彩華 (3) 鳴門渦潮 徳島
11 32m90 成松 桃果 (3) 松山中央 愛媛
12 32m00 杉原 由子 (1) 今治明徳矢田 愛媛
13 31m96 北岡 沙耶香 (3) 高知農 高知
14 31m92 牧 咲良 (3) 城南 徳島
15 31m80 岡本 みなみ (1) 四学香川西 香川
16 31m13 西川 舞 (2) 高知追手前 高知
17 29m84 喜田 真未 (2) 高瀬 香川
18 29m61 竹内 愛美 (3) 四学香川西 香川
19 28m16 藤井 智寛 (3) 坂出商 香川
20 26m78 宮脇 なつき (3) 幡多農 高知
21 26m45 岸野 千照 (3) 那賀 徳島
22 25m96 松下 千登世 (1) 高知農 高知
23 25m54 池川 藍霞 (3) 宿毛 高知
24 25m42 一山 未来 (3) 鳴門渦潮 徳島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m47 NGR 渡邊 綾香 (3) 生光学園 徳島
2 44m43 NGR 舟戸 亜依里 (3) 今治明徳 愛媛
3 43m27 中野 香穂 (3) 松山北 愛媛
4 43m07 櫃本 さくら (3) 坂出商 香川
5 43m00 吉川 愛莉 (2) 四学香川西 香川
6 41m02 中橋 実来 (2) 小豆島中央 香川
7 40m75 藤本 毬乃 (2) 今治明徳 愛媛
8 40m30 篠浦 菜津美 (2) 長浜 愛媛
9 38m45 阪倉 奏子 (3) 小豆島中央 香川
10 37m11 上中 ひかる (1) 生光学園 徳島
11 34m15 池川 藍霞 (3) 宿毛 高知
12 32m98 種田 楓子 (3) 高知追手前 高知
13 31m18 常徳 ほのか (3) 高知農 高知
14 22m65 森田 圭香 (2) 土佐 高知
15 21m72 原 凪沙 (1) 名西 徳島
DNS 安岡 若菜 (1) 生光学園 徳島

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m35 村部 七海 (2) 徳島北 徳島
2 40m05 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
3 38m57 湯川 凛 (2) 小豆島中央 香川
4 37m58 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
5 37m47 山﨑 美怜 (3) 高知工 高知
6 37m30 永井 莉奈 (3) 聖カタリナ 愛媛
7 37m30 井上 未來 (2) 高知南 高知
8 35m63 成松 桃果 (3) 松山中央 愛媛
9 35m21 今村 琳花 (3) 大方 高知
10 34m65 大久保 灯 (3) 香川中央 香川
11 34m42 土居 優衣 (3) 高知小津 高知
12 33m62 松岡 侑那 (3) 高松東 香川
13 33m59 山本 玲奈 (3) 中村 高知
14 32m64 吉平 あおい (3) 済美 愛媛
15 32m41 西川 舞 (2) 高知追手前 高知
16 31m89 丸岡 好 (3) 富岡西 徳島
17 31m12 國和 茉裕 (3) 松山北 愛媛
18 30m67 土居 蒼 (3) 宇和特別支援 愛媛
19 30m41 島 凜夏 (2) 富岡東 徳島
20 29m30 秋山 玲奈 (2) 高瀬 香川
21 28m38 林 未夢 (3) 上浮穴 愛媛
22 27m96 櫃本 さくら (3) 坂出商 香川
23 27m66 一山 未来 (3) 鳴門渦潮 徳島
24 27m47 佐藤 祭 (2) 阿波 徳島

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4436 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
2 4408 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
3 4064 松村 紗希 (2) 英明 香川
4 3984 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
5 3891 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
6 3890 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
7 3721 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
8 3700 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
9 3660 松本 希子 (3) 新田 愛媛
10 3611 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
11 3452 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
12 2956 藤田 まあり (2) 中村 高知
13 2844 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知
14 2738 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
DNF 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛
DNS 森木 鈴 (2) 幡多農 高知

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 (839) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
2 15.70 (751) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
3 16.70 (631) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
4 17.03 (593) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
5 17.22 (572) 藤田 まあり (2) 中村 高知
6 17.32 (561) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
7 17.63 (527) 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛
8 18.36 (452) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知

女子 七種100mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 (888) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
2 15.50 (777) 松村 紗希 (2) 英明 香川
3 15.58 (767) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
4 16.33 (674) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
5 17.18 (576) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
6 17.49 (542) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
7 21.66 (179) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
DNS (0) 森木 鈴 (2) 幡多農 高知

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m56 (689) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
2 1m53 (655) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
3 1m50 (621) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
4 1m47 (588) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
5 1m41 (523) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
6 1m41 (523) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
7 1m41 (523) 松村 紗希 (2) 英明 香川
8 1m41 (523) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
9 1m38 (491) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
10 1m38 (491) 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛
11 1m35 (460) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
12 1m35 (460) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
13 1m32 (429) 藤田 まあり (2) 中村 高知
14 1m26 (369) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知
15 1m23 (340) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
DNS (0) 森木 鈴 (2) 幡多農 高知

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m71 (510) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
2 9m62 (505) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
3 9m11 (471) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
4 8m77 (449) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
5 8m72 (446) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
6 8m62 (440) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
7 8m54 (434) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
8 8m09 (405) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
9 7m94 (395) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
10 7m21 (348) 松村 紗希 (2) 英明 香川
11 7m19 (347) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
12 6m52 (304) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知
13 6m47 (301) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
14 6m36 (294) 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛
15 6m29 (290) 藤田 まあり (2) 中村 高知
DNS (0) 森木 鈴 (2) 幡多農 高知

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.86 (724) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
2 27.06 (707) 松村 紗希 (2) 英明 香川
3 27.44 (676) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
4 27.85 (643) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
5 28.87 (564) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
6 30.08 (477) 藤田 まあり (2) 中村 高知
7 30.92 (420) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知
DNS (0) 森木 鈴 (2) 幡多農 高知

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.79 (729) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
2 27.56 (666) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
3 27.62 (661) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
4 27.68 (656) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
5 27.89 (640) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
6 28.11 (622) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
7 28.61 (584) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
DNS (0) 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m26 +3.5 (631) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
2 5m10 +2.5 (587) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
3 5m08 +3.0 (581) 松村 紗希 (2) 英明 香川
4 5m02 +4.2 (565) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
5 5m00 +3.0 (559) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知
6 4m99 +3.9 (557) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
7 4m98 +2.6 (554) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
8 4m83 +2.4 (514) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
9 4m80 +3.8 (506) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
10 4m63 +4.9 (461) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
11 4m60 +4.7 (454) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
12 4m39 +1.8 (401) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
13 4m36 +3.9 (393) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
14 4m31 +4.2 (381) 藤田 まあり (2) 中村 高知
DNS (0) 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛
DNS (0) 森木 鈴 (2) 幡多農 高知

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m28 (673) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
2 33m94 (551) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島
3 32m67 (527) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
4 29m35 (464) 松村 紗希 (2) 英明 香川
5 28m98 (457) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
6 28m31 (445) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
7 27m63 (432) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
8 26m09 (403) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
9 23m41 (352) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知
10 23m03 (345) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
11 21m97 (326) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
12 21m70 (321) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
13 21m44 (316) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
14 19m79 (285) 藤田 まあり (2) 中村 高知
DNS (0) 森木 鈴 (2) 幡多農 高知
DNS (0) 佐藤 穂里 (2) 松山北 愛媛

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.51 (662) 松本 希子 (3) 新田 愛媛
2 2:32.71 (659) 美馬 来夢叶 (2) 名西 徳島
3 2:38.17 (594) 天田 愛 (2) 善通寺一 香川
4 2:44.50 (522) 藤田 まあり (2) 中村 高知
5 2:45.05 (516) 竹村 菜々 (3) 高知追手前 高知
6 2:45.48 (512) 日下 未子 (3) 小豆島中央 香川
7 2:57.58 (388) 橋本 愛矢 (2) 高知追手前 高知

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.00 (731) 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮 徳島
2 2:27.03 (731) 眞木 穂乃香 (3) 松山北 愛媛
3 2:32.30 (664) 松村 紗希 (2) 英明 香川
4 2:44.98 (517) 新居 鈴菜 (3) 阿南高専 徳島
5 2:45.68 (509) 松岡 咲季 (3) 松山西中等 愛媛
6 2:51.35 (450) 坂本 聡美 (2) 四学香川西 香川
7 2:51.41 (449) 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮 徳島

スポンサーリンク

SNSシェアボタン