【岩手県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 岩手県高等学校総合体育大会 陸上競技選手権
秩父宮賜杯 第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会  岩手県予選会
(2018年5月24日~27日)

画像

第70回 岩手県高等学校総合体育大会 陸上競技選手権が2018年5月24日 (木) ~27日 (日) の4日間にわたり、北上総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岩手県高校総体陸上 結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 正木 佑磨 (3) 盛岡工
2 11.28 杣田 博紀 (2) 水沢一
3 11.41 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
4 11.44 小野寺 海知 (3) 千厩
5 11.56 小峠 尚輝 (2) 久慈
6 11.61 近藤 和希 (3) 黒沢尻北
7 11.77 菅原 太一 (3) 大船渡
8 12.57 菊池 悠斗 (3) 釜石商工
9 12.81 新沼 翔吾 (3) 釜石

男子1部 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 11.26 下村 侑輝 (3) 盛岡南
3 11.26 藤井 竜也 (3) 盛岡誠桜
4 11.30 佐々木 稜 (3) 花巻北
5 11.47 高橋 太星 (3) 盛岡一
6 11.75 千葉 眞威人 (2) 一関一
7 12.09 小松 龍介 (1) 高田
8 12.41 小川 智也 (2) 釜石
DQ FS 富田 武蔵 (1) 宮古

男子1部 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 小笠原 翔 (3) 花巻東
2 11.21 渡部 哲 (2) 盛岡一
3 11.41 志田 宙彌 (3) 大船渡
4 11.41 佐藤 匠馬 (3) 黒沢尻工
5 11.47 吉田 亮 (3) 千厩
6 11.73 亀井 鷹祐 (3) 水沢
7 11.98 高濱 孔明 (2) 宮古
8 12.11 大倉 幸作 (3) 宮古商業
9 12.83 後川 友雅 (1) 宮古工

男子1部 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 藤澤 晟 (3) 盛岡三
2 11.29 千田 優真 (3) 盛岡南
3 11.30 千葉 範 (3) 住田
4 11.35 平坂 誠至 (3) 盛岡四
5 11.42 富田 大和 (3) 宮古
6 11.57 阿部 響己 (3) 盛岡工
7 11.68 大槻 弘伸 (3) 水沢一
8 12.59 佐々木 駿 (2) 宮古工
DNS 石川 稀士 (1) 大船渡東

男子1部 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 伊藤 輝星 (2) 盛岡四
2 11.49 大友 温希 (3) 花巻北
3 11.54 畠山 比呂 (3) 盛岡工
4 11.66 藤村 栞汰 (3) 盛岡市立
5 11.70 柴田 瞭 (3) 黒沢尻工
6 11.72 佐々木 翔 (3) 福岡
7 12.60 菊池 輝 (3) 大船渡東
8 12.68 菊池 健太 (1) 釜石商工
DNS 鎌田 倫匡 (3) 花巻南

男子1部 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 高杉 時史 (1) 黒沢尻北
2 11.13 菅原 愛翔 (2) 水沢工
3 11.34 工藤 滉也 (3) 盛岡三
4 11.41 立花 唯人 (3) 盛岡商
5 11.50 中山 稜太 (2) 高田
6 11.75 川田 雄一郎 (3) 盛岡一
DNS 一條 諒 (3) 宮古商業
DNS 熊谷 直通 (3) 岩泉
DNS 佐々木 柊哉 (3) 一関高専

男子1部 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 藤澤 勇斗 (2) 花巻東
2 11.21 田河原 篤史 (2) 盛岡四
2 11.21 藤井 大祐 (3) 盛岡南
4 11.42 佐々木 翔汰 (3) 宮古商業
5 11.73 広崎 愛希 (2) 久慈東
6 11.75 熊谷 優佑 (2) 大船渡
7 11.95 久保 寿瑳 (2) 盛岡聴
8 12.03 阿部 真光 (3) 山田
9 12.39 加藤 聖也 (3) 岩泉

男子1部 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 菊池 拓哉 (2) 遠野
2 11.54 長尾 遼 (2) 一関一
3 11.62 平船 悠仁 (3) 平舘
4 11.72 下留 諄哉 (3) 葛巻
5 11.84 鈴木 翔太 (3) 千厩
6 11.94 若山 一星 (2) 軽米
7 12.02 小田島 佑門 (3) 釜石
8 12.29 吉田 健吾 (2) 宮古工
9 12.64 澤田 駿 (2) 釜石商工

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 11.00 藤井 大祐 (3) 盛岡南
3 11.17 小笠原 翔 (3) 花巻東
4 11.34 藤井 竜也 (3) 盛岡誠桜
5 11.37 杣田 博紀 (2) 水沢一
6 11.45 伊藤 輝星 (2) 盛岡四
7 11.48 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
8 11.68 立花 唯人 (3) 盛岡商
9 11.81 千葉 範 (3) 住田

男子1部 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 藤澤 晟 (3) 盛岡三
2 11.10 高杉 時史 (1) 黒沢尻北
3 11.23 渡部 哲 (2) 盛岡一
4 11.28 菅原 愛翔 (2) 水沢工
5 11.31 平坂 誠至 (3) 盛岡四
6 11.41 大友 温希 (3) 花巻北
7 11.46 志田 宙彌 (3) 大船渡
8 11.48 千田 優真 (3) 盛岡南

男子1部 100m 準決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 下村 侑輝 (3) 盛岡南
2 11.37 正木 佑磨 (3) 盛岡工
3 11.41 田河原 篤史 (2) 盛岡四
4 11.49 佐々木 稜 (3) 花巻北
5 11.61 藤澤 勇斗 (2) 花巻東
6 11.76 菊池 拓哉 (2) 遠野
7 11.84 工藤 滉也 (3) 盛岡三
8 11.84 長尾 遼 (2) 一関一

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 10.84 高杉 時史 (1) 黒沢尻北
3 10.86 藤井 大祐 (3) 盛岡南
4 10.86 藤澤 晟 (3) 盛岡三
5 10.88 下村 侑輝 (3) 盛岡南
6 10.96 正木 佑磨 (3) 盛岡工
7 10.98 小笠原 翔 (3) 花巻東
8 11.12 渡部 哲 (2) 盛岡一

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
2 23.12 菊池 琉都 (3) 盛岡農
3 23.29 杣田 博紀 (2) 水沢一
4 23.74 小田島 佑門 (3) 釜石
5 24.12 佐々木 翔汰 (3) 宮古商業
6 24.79 新沼 光晟 (1) 大船渡
DNS 熊谷 直通 (3) 岩泉
DNS 藤澤 晟 (3) 盛岡三
DNS 正木 佑磨 (3) 盛岡工

男子1部 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 藤井 大祐 (3) 盛岡南
2 22.97 菅原 愛翔 (2) 水沢工
3 23.04 木ノ下 陸人 (3) 久慈東
4 23.05 平船 悠仁 (3) 平舘
5 23.43 佐藤 匠馬 (3) 黒沢尻工
6 23.81 高橋 歩夢 (3) 西和賀
7 23.92 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
8 25.68 加藤 聖也 (3) 岩泉
DNS 千葉 勇生 (1) 釜石商工

男子1部 200m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 高橋 大智 (3) 黒沢尻工
2 23.30 小原 寛燿 (2) 盛岡南
3 24.13 田村 渉真 (3) 葛巻
4 24.31 千葉 佑介 (3) 大東
5 24.64 小松 龍介 (1) 高田
6 25.49 菊池 健太 (1) 釜石商工
DNS 石川 稀士 (1) 大船渡東
DNS 川田 雄一郎 (3) 盛岡一
DNS 吉田 雄大 (3) 盛岡農

男子1部 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
2 23.14 大友 温希 (3) 花巻北
3 23.15 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
4 23.15 菅野 虹太 (3) 黒沢尻工
5 23.28 小野寺 海知 (3) 千厩
6 24.12 朽木 優真 (2) 盛岡工
7 24.13 大淵 竜 (3) 久慈東
8 26.15 佐々木 駿 (2) 宮古工
9 27.81 松坂 一希 (1) 大船渡

男子1部 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 志田 宙彌 (3) 大船渡
2 23.13 藤澤 勇斗 (2) 花巻東
3 23.39 工藤 滉也 (3) 盛岡三
4 23.69 後藤 元嘉 (3) 水沢工
5 23.91 小峠 尚輝 (2) 久慈
6 24.08 新田 慎一郎 (2) 黒沢尻北
7 24.79 佐藤 廉 (3) 宮古商業
8 26.19 澤田 駿 (2) 釜石商工
DNS 佐々木 駿 (1) 山田

男子1部 200m 予選6組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 下村 侑輝 (3) 盛岡南
2 22.88 吉田 亮 (3) 千厩
3 22.88 佐々木 稜 (3) 花巻北
4 23.91 高橋 佳大 (3) 盛岡一
5 24.12 富川 心之輔 (2) 一関二
6 24.96 和野 凜太郎 (2) 宮古工
7 26.80 小田島 史門 (1) 釜石
DNS 荒木 優希 (2) 高田
DNS 鎌田 倫匡 (3) 花巻南

男子1部 200m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 小笠原 翔 (3) 花巻東
2 24.21 広崎 愛希 (2) 久慈東
3 24.57 三浦 拓海 (3) 千厩
4 25.07 大倉 幸作 (3) 宮古商業
5 25.15 阿部 真光 (3) 山田
6 28.31 佐々木 英慶 (1) 宮古工
DNS 千葉 範 (3) 住田
DNS 畠山 比呂 (3) 盛岡工
DNS 富田 大和 (3) 宮古

男子1部 200m 予選8組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 田河原 篤史 (2) 盛岡四
2 22.66 藤井 竜也 (3) 盛岡誠桜
3 22.66 菊池 智裕 (3) 遠野
4 22.77 渡部 哲 (2) 盛岡一
5 23.80 三嶋 凪 (2) 高田
6 25.84 新沼 翔吾 (3) 釜石
7 26.27 菊池 輝 (3) 大船渡東
DNS 佐々木 柊哉 (3) 一関高専

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
2 23.02 菅原 愛翔 (2) 水沢工
3 23.11 下村 侑輝 (3) 盛岡南
4 23.14 菊池 智裕 (3) 遠野
5 23.23 志田 宙彌 (3) 大船渡
6 23.38 木ノ下 陸人 (3) 久慈東
7 23.60 大友 温希 (3) 花巻北
8 23.69 菅野 虹太 (3) 黒沢尻工

男子1部 200m 準決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 小笠原 翔 (3) 花巻東
2 22.72 菊池 琉都 (3) 盛岡農
3 22.84 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
4 22.98 小原 寛燿 (2) 盛岡南
5 22.98 佐々木 稜 (3) 花巻北
6 22.99 渡部 哲 (2) 盛岡一
7 23.42 小野寺 海知 (3) 千厩
DNS 田河原 篤史 (2) 盛岡四

男子1部 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 藤井 大祐 (3) 盛岡南
2 22.70 高橋 大智 (3) 黒沢尻工
3 23.09 藤井 竜也 (3) 盛岡誠桜
4 23.13 吉田 亮 (3) 千厩
5 23.17 藤澤 勇斗 (2) 花巻東
6 23.22 平船 悠仁 (3) 平舘
7 23.42 菅原 颯馬 (2) 盛岡市立
DQ FS 広崎 愛希 (2) 久慈東

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 藤井 大祐 (3) 盛岡南
2 22.44 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
3 22.51 小笠原 翔 (3) 花巻東
4 22.59 高橋 大智 (3) 黒沢尻工
5 22.85 菅原 愛翔 (2) 水沢工
6 22.91 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
7 23.09 菊池 琉都 (3) 盛岡農
8 23.27 小原 寛燿 (2) 盛岡南

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 52.77 菊池 拓哉 (2) 遠野
3 53.14 菊地 恭平 (2) 水沢一
4 54.42 大友 海斗 (2) 水沢
5 55.01 鈴木 康真 (3) 盛岡農
6 55.29 三浦 秀太 (3) 千厩
7 55.82 上原 一眞 (2) 盛岡市立
8 56.53 小川 智也 (2) 釜石
9 56.72 和野 凜太郎 (2) 宮古工

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
2 53.44 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
3 53.84 福島 圭祐 (3) 盛岡工
4 54.35 仲村 款汰 (2) 久慈
5 54.90 原田 望永月 (2) 水沢一
6 55.15 佐々木 永遠 (2) 宮古商業
7 55.96 菊池 竜徳 (3) 遠野緑峰
8 57.96 松田 晃矢 (2) 高田
DNS 佐々木 駿 (1) 山田

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 佐々木 柊哉 (3) 一関高専
2 53.21 伊藤 輝星 (2) 盛岡四
3 53.33 菊池 琉都 (3) 盛岡農
4 53.42 木ノ下 陸人 (3) 久慈東
5 54.87 荒木 優希 (2) 高田
6 54.91 富川 心之輔 (2) 一関二
7 54.93 長岡 瑠樹 (2) 盛岡工
8 56.16 中村 瑞則 (3) 福岡

男子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 櫻田 俊 (3) 盛岡南
2 53.23 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
3 54.21 近藤 和希 (3) 黒沢尻北
4 54.41 佐々木 遼馬 (2) 花巻東
5 54.81 菅原 颯大 (3) 盛岡四
6 55.37 小原 辰也 (3) 花北青雲
7 1:03.14 後川 友雅 (1) 宮古工
DNS 佐藤 廉 (3) 宮古商業

男子1部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 菊池 智裕 (3) 遠野
2 54.12 菅野 虹太 (3) 黒沢尻工
3 55.12 石田 寛哉 (2) 盛岡北
4 55.36 高橋 歩夢 (3) 西和賀
5 56.75 畠山 将太 (2) 久慈東
6 1:03.14 山内 楓舞 (1) 宮古工
DNS 及川 玲 (3) 一関高専
DNS 山口 紘生 (3) 水沢工

男子1部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 高橋 大智 (3) 黒沢尻工
2 52.98 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
3 53.40 高橋 龍也 (3) 一関高専
4 53.98 亀井 鷹祐 (3) 水沢
5 55.16 三嶋 凪 (2) 高田
6 55.65 三浦 拓海 (3) 千厩
7 56.59 賀美 正剛 (1) 久慈
8 59.99 熊谷 亮太 (3) 大船渡

男子1部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 田原 悠 (3) 盛岡南
2 52.64 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
3 52.97 高橋 佳大 (3) 盛岡一
4 53.74 伊藤 健太 (2) 遠野
5 53.85 矢吹 凜太郎 (2) 岩手
6 55.66 藤森 健伸 (1) 盛岡三
7 58.54 皆川 翔哉 (2) 宮古
DNS 小野寺 創冴 (1) 一関一

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 櫻田 俊 (3) 盛岡南
2 51.89 菊池 拓哉 (2) 遠野
3 51.95 高橋 大智 (3) 黒沢尻工
4 52.07 福島 圭祐 (3) 盛岡工
5 52.13 松尾 栄太 (2) 黒沢尻北
6 53.10 高橋 佳大 (3) 盛岡一
7 53.65 菊地 恭平 (2) 水沢一
8 55.84 矢吹 凜太郎 (2) 岩手

男子1部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 田原 悠 (3) 盛岡南
2 50.97 佐々木 柊哉 (3) 一関高専
3 51.48 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
4 53.32 伊藤 輝星 (2) 盛岡四
5 54.51 菊池 琉都 (3) 盛岡農
6 54.90 伊藤 健太 (2) 遠野
7 55.84 亀井 鷹祐 (3) 水沢
DNS 菅野 虹太 (3) 黒沢尻工

男子1部 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 52.23 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
3 52.33 菊池 智裕 (3) 遠野
4 52.66 畠山 宙斗 (3) 盛岡北
5 55.38 木ノ下 陸人 (3) 久慈東
6 55.66 近藤 和希 (3) 黒沢尻北
DNS 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
DNS 高橋 龍也 (3) 一関高専

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.56 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 49.76 田原 悠 (3) 盛岡南
3 50.25 鎌田 将太朗 (3) 花巻東
4 50.43 佐々木 柊哉 (3) 一関高専
5 51.09 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
6 51.20 櫻田 俊 (3) 盛岡南
7 51.79 菊池 拓哉 (2) 遠野
8 53.95 高橋 大智 (3) 黒沢尻工

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.54 佐々木 塁 (2) 盛岡一
2 2:02.89 中村 瑞則 (3) 福岡
3 2:02.91 高橋 徹 (3) 黒沢尻北
4 2:04.57 藤坂 世成 (3) 花北青雲
5 2:05.56 武藏 旭 (1) 盛大附
6 2:05.70 西米 雅大 (2) 久慈東
7 2:13.22 三浦 伊織 (2) 岩泉
8 2:21.04 小野 堅斗 (1) 山田

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.72 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 2:03.52 武田 和馬 (1) 一関学院
3 2:04.75 坂本 将也 (2) 専修大学北上
4 2:05.29 千田 衛之介 (3) 盛岡三
5 2:10.09 三浦 稜馬 (1) 盛大附
6 2:10.97 尾田 流星 (1) 盛岡北
7 2:28.56 坂本 琢磨 (3) 宮古
DNS 唯是 俊稀 (3) 遠野

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.92 生駒 隆児 (2) 宮古
2 2:08.31 桂川 義大 (2) 盛岡北
3 2:08.89 吉川 隆聖 (2) 盛岡農
4 2:12.15 澤里 皓輝 (3) 久慈東
5 2:17.19 川邊 修仁 (3) 花巻農
6 2:17.71 熊谷 亮太 (3) 大船渡
7 2:23.78 山内 楓舞 (1) 宮古工
DNS 渡邉 一輝 (3) 水沢一

男子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.93 門田 徹矢 (3) 盛岡南
2 2:02.00 鈴木 康真 (3) 盛岡農
3 2:03.83 千田 海生 (3) 盛岡四
4 2:06.65 菊池 優大 (2) 水沢商
5 2:08.10 菅原 翔太 (3) 一関高専
6 2:12.89 三浦 優大 (2) 千厩
7 2:21.49 澤田 恵人 (3) 大船渡東
8 2:26.12 小林 信人 (1) 宮古工

男子1部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
2 2:02.26 阿部 泰征 (3) 釜石
3 2:02.36 下門 弥央 (2) 花巻東
4 2:04.45 小澤 駿太 (3) 北上翔南
5 2:08.97 馬場 喜生 (2) 久慈
6 2:10.20 森 飛竜 (3) 大船渡
7 2:13.83 湊 勇樹 (3) 宮古商業
8 2:32.40 阿部 秀也 (1) 岩泉

男子1部 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.49 及川 佑樹 (3) 高田
2 2:03.69 藤森 健伸 (1) 盛岡三
3 2:04.24 吉川 浩也 (3) 盛岡工
4 2:07.07 山桑 楽人 (3) 宮古商業
5 2:11.04 菅原 翼 (3) 花巻南
6 2:17.46 千葉 光河 (2) 黒沢尻工
7 2:21.36 鈴木 生真 (2) 釜石
8 2:33.02 白木澤 耕 (1) 大船渡東

男子1部 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 古舘 光彦 (3) 盛岡工
2 2:02.67 北澤 拓未 (3) 種市
3 2:03.81 吉田 宜永 (2) 大船渡
4 2:04.20 高橋 裕雅 (3) 専修大学北上
5 2:08.35 高橋 斗夢 (3) 黒沢尻工
6 2:11.49 齊藤 駿介 (2) 盛岡商
7 2:14.68 菊池 竜徳 (3) 遠野緑峰
DNS 本田 拓巳 (2) 宮古商業

男子1部 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
2 2:03.39 吉田 海渡 (1) 一関一
3 2:05.23 大堰 徳 (1) 盛岡南
4 2:10.12 三浦 秀太 (3) 千厩
5 2:13.69 田中 大夢 (3) 盛岡市立
6 2:15.58 関谷 直大 (3) 水沢
7 2:15.86 神田 翔太 (1) 宮古
8 2:22.69 鈴木 裕太 (1) 大船渡東

男子1部 800m 準決勝

男子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.05 古舘 光彦 (3) 盛岡工
2 2:00.12 佐々木 塁 (2) 盛岡一
3 2:00.68 桂川 義大 (2) 盛岡北
4 2:00.95 鈴木 康真 (3) 盛岡農
5 2:03.38 小澤 駿太 (3) 北上翔南
6 2:04.49 阿部 泰征 (3) 釜石
7 2:05.04 高橋 裕雅 (3) 専修大学北上
8 2:07.49 藤森 健伸 (1) 盛岡三

男子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 2:00.52 生駒 隆児 (2) 宮古
3 2:00.83 畑村 恵太 (2) 盛岡市立
4 2:02.01 北澤 拓未 (3) 種市
5 2:04.28 吉川 浩也 (3) 盛岡工
6 2:04.64 下門 弥央 (2) 花巻東
7 2:05.05 武田 和馬 (1) 一関学院
8 2:08.43 千田 海生 (3) 盛岡四

男子1部 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 吉田 海渡 (1) 一関一
2 1:58.80 門田 徹矢 (3) 盛岡南
3 1:59.53 及川 佑樹 (3) 高田
4 1:59.94 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
5 2:03.02 中村 瑞則 (3) 福岡
6 2:03.21 吉田 宜永 (2) 大船渡
7 2:03.99 藤坂 世成 (3) 花北青雲
8 2:03.99 高橋 徹 (3) 黒沢尻北

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.79 村里 春樹 (3) 盛岡南
2 1:57.39 佐々木 塁 (2) 盛岡一
3 1:57.55 古舘 光彦 (3) 盛岡工
4 1:58.86 及川 佑樹 (3) 高田
5 1:59.12 門田 徹矢 (3) 盛岡南
6 1:59.19 生駒 隆児 (2) 宮古
7 1:59.65 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
8 2:00.65 吉田 海渡 (1) 一関一

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.06 及川 瑠音 (3) 一関学院
2 4:10.82 十文字 優一 (2) 専修大学北上
3 4:10.83 澤野 祐希 (2) 盛岡一
4 4:14.75 高橋 求夢 (3) 盛岡北
5 4:21.70 門田 徹矢 (3) 盛岡南
6 4:23.86 高橋 龍太郎 (1) 花巻東
7 4:25.18 三浦 颯太 (3) 一関一
8 4:27.21 藤坂 世成 (3) 花北青雲
9 4:28.13 金野 竜幸 (3) 千厩
10 4:30.30 立花 光星 (2) 盛岡工
11 4:33.80 馬場 喜生 (2) 久慈
12 4:35.17 森 飛竜 (3) 大船渡
13 4:35.39 坂本 迅 (1) 宮古
14 4:38.48 中村 耕太 (3) 宮古商業
15 4:42.43 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
16 4:51.75 澤田 恵人 (3) 大船渡東
DNS 三浦 伊織 (2) 岩泉

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.12 松川 雅虎 (3) 花巻東
2 4:14.15 千田 隆真 (2) 専修大学北上
3 4:14.35 古川 大翔 (3) 盛大附
4 4:16.78 石村 太一 (3) 盛岡工
5 4:17.02 菊地 暖 (3) 大船渡東
6 4:19.11 坂本 裕也 (3) 久慈東
7 4:21.48 佐々木 大耀 (3) 一関学院
8 4:24.09 北澤 拓未 (3) 種市
9 4:25.05 小田中 燦 (2) 盛岡一
10 4:26.06 高橋 徹 (3) 黒沢尻北
11 4:28.38 山桑 楽人 (3) 宮古商業
12 4:30.31 小野寺 奨馬 (2) 千厩
13 4:33.80 金野 竜大 (3) 大船渡
14 4:34.48 内海 良理 (3) 一関高専
15 4:37.11 松舘 純希 (2) 宮古工
16 4:50.49 中島 佑太 (1) 岩泉
17 4:50.52 遠藤 恵太 (2) 高田

男子1部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.81 佐々木 塁 (2) 盛岡一
2 4:18.96 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
3 4:19.19 金野 正祐 (2) 高田
4 4:19.28 佐々木 源暉 (3) 久慈東
5 4:21.89 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
6 4:22.42 下門 弥央 (2) 花巻東
7 4:24.65 阿部 佑真 (2) 盛岡三
8 4:26.72 佐藤 良樹 (3) 水沢工
9 4:28.90 阿部 泰征 (3) 釜石
10 4:30.20 菅原 翼 (3) 花巻南
11 4:31.85 菊池 雅紅 (2) 花巻北
12 4:32.21 大戸 光星 (2) 黒沢尻北
13 4:35.72 出雲 愛洸 (2) 宮古
14 4:40.03 清水畑 永和 (1) 盛大附
15 4:47.44 吉方 颯哉 (3) 盛岡南
16 4:52.97 中島 奨太 (1) 岩泉
17 4:58.17 小野 堅斗 (1) 山田
18 4:59.78 山口 佳生 (2) 宮古工

男子1部 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.79 菅田 和馬 (3) 専修大学北上
2 4:14.86 佐々木 玖弥 (3) 盛岡市立
3 4:17.60 及川 佑樹 (3) 高田
4 4:20.60 吉田 宜永 (2) 大船渡
5 4:22.87 高橋 理久 (1) 盛岡三
6 4:23.05 井上 朱羅 (3) 盛岡工
7 4:25.18 山本 優希 (2) 盛岡中央
8 4:27.91 佐藤 宇浩 (2) 千厩
9 4:31.92 小澤 駿太 (3) 北上翔南
10 4:33.04 志田 浩気 (2) 盛岡北
11 4:35.15 澤田 悠正 (3) 宮古
12 4:36.09 大山 友樹 (3) 大船渡東
13 4:41.36 阿部 一希 (2) 黒沢尻北
14 4:45.84 湊 勇樹 (3) 宮古商業
15 5:03.39 鈴木 生真 (2) 釜石
16 5:17.67 小林 信人 (1) 宮古工
DNF 武藤 陽 (3) 久慈
DNS 中村 舜 (3) 花巻北

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.64 佐々木 塁 (2) 盛岡一
2 3:57.03 及川 瑠音 (3) 一関学院
3 3:59.14 松川 雅虎 (3) 花巻東
4 4:00.98 佐々木 玖弥 (3) 盛岡市立
5 4:02.22 菅田 和馬 (3) 専修大学北上
6 4:05.46 齋藤 芳輝 (3) 一関学院
7 4:06.79 古川 大翔 (3) 盛大附
8 4:13.29 澤野 祐希 (2) 盛岡一
9 4:13.90 十文字 優一 (2) 専修大学北上
10 4:16.93 千田 隆真 (2) 専修大学北上
11 4:17.01 高橋 求夢 (3) 盛岡北
12 4:19.22 金野 正祐 (2) 高田
13 4:20.00 菊地 暖 (3) 大船渡東
14 4:23.43 坂本 裕也 (3) 久慈東
15 4:27.42 石村 太一 (3) 盛岡工
16 4:29.30 及川 佑樹 (3) 高田

男子1部 5000m 予選

男子1部 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:01.79 佐藤 友治 (2) 一関学院
2 16:02.34 菅田 和馬 (3) 専修大学北上
3 16:04.21 松川 雅虎 (3) 花巻東
4 16:04.37 小野寺 陸 (2) 水沢工
5 16:04.70 十文字 優一 (2) 専修大学北上
6 16:11.71 阿部 佑真 (2) 盛岡三
7 16:14.40 澤野 祐希 (2) 盛岡一
8 16:24.11 三浦 颯太 (3) 一関一
9 16:34.03 金野 竜幸 (3) 千厩
10 16:36.02 平田 峻士 (2) 大船渡
11 16:44.94 高橋 優斗 (1) 盛岡市立
12 16:48.13 坂本 裕也 (3) 久慈東
13 16:49.47 金野 竜大 (3) 大船渡
14 16:54.61 千田 太貴 (1) 高田
15 16:58.24 大崎 佑哉 (1) 久慈
16 17:00.57 鷲見 太一 (2) 盛岡市立
17 17:00.75 大戸 光星 (2) 黒沢尻北
18 17:03.63 斎藤 翔太 (1) 宮古
19 17:04.42 黒渕 蓮 (2) 黒沢尻工
20 17:10.53 山本 優希 (2) 盛岡中央
21 17:13.28 藤田 裕太郎 (3) 盛岡工
22 17:16.90 三田 明也 (2) 花巻北
23 17:39.64 水野 太陽 (3) 盛大附
24 18:07.64 松舘 純希 (2) 宮古工
25 18:20.08 滝田 陵介 (2) 大船渡東
DQ OT 山崎 航輔 (2) 宮古商業
DQ OT 中村 耕太 (3) 宮古商業
DQ OT 山口 佳生 (2) 宮古工
DQ OT 菊池 響輝 (3) 遠野
DNS 中村 怜士 (3) 盛岡南
DNS 佐々木 翼 (2) 一関工
DNS 出雲 愛洸 (2) 宮古
DNS 佐々木 大空 (2) 釜石

男子1部 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.97 小倉 朝陽 (3) 一関学院
2 15:32.00 及川 瑠音 (3) 一関学院
3 16:07.62 佐々木 玖弥 (3) 盛岡市立
4 16:13.04 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
5 16:13.79 佐々木 源暉 (3) 久慈東
6 16:23.50 堀内 郁哉 (3) 花巻北
7 16:31.61 工藤 大介 (3) 盛岡三
8 16:34.53 及川 稜亮 (2) 専修大学北上
9 16:38.64 吉田 拓人 (3) 宮古
10 16:44.02 吉塚 壮太 (3) 岩泉
11 16:46.30 高橋 龍太郎 (1) 花巻東
12 16:47.98 千葉 俊佑 (2) 大船渡東
13 16:54.45 石村 太一 (3) 盛岡工
14 17:01.04 川田 晃平 (3) 黒沢尻北
15 17:03.13 佐藤 宇浩 (2) 千厩
16 17:04.29 佐藤 碧 (1) 盛大附
17 17:06.28 西前 飛来 (2) 久慈
18 17:09.03 佐藤 来夢 (1) 水沢一
19 17:11.28 吉田 雄一朗 (3) 盛岡三
20 17:20.21 米田 竜聖 (3) 福岡
21 17:38.90 新沼 宏典 (2) 大船渡
22 17:46.69 高橋 侃汰 (3) 盛岡中央
23 17:47.26 佐々木 政宗 (2) 盛岡南
24 17:54.61 佐藤 良樹 (3) 水沢工
25 18:01.48 遠藤 恵太 (2) 高田
DQ OT 志田 浩気 (2) 盛岡北
DQ OT 菊池 史大 (2) 遠野
DQ OT 八重樫 快世 (2) 花巻北
DQ OT 岩田 道生 (2) 宮古商業
DQ OT 小林 信人 (1) 宮古工
DQ OT 八重樫 龍平 (2) 花北青雲
DNS 菊地 暖 (3) 大船渡東

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:28.07 NGR 小倉 朝陽 (3) 一関学院
2 14:28.95 NGR 及川 瑠音 (3) 一関学院
3 15:05.64 松川 雅虎 (3) 花巻東
4 15:14.42 佐々木 玖弥 (3) 盛岡市立
5 15:19.38 堀内 郁哉 (3) 花巻北
6 15:19.71 十文字 優一 (2) 専修大学北上
7 15:21.51 佐藤 友治 (2) 一関学院
8 15:34.48 澤野 祐希 (2) 盛岡一
9 15:35.17 佐々木 源暉 (3) 久慈東
10 15:41.94 大崎 朋哉 (2) 黒沢尻工
11 15:42.79 阿部 佑真 (2) 盛岡三
12 16:08.02 菅田 和馬 (3) 専修大学北上
13 16:15.45 平田 峻士 (2) 大船渡
14 16:20.82 金野 竜幸 (3) 千厩
15 16:23.37 及川 稜亮 (2) 専修大学北上
16 16:24.06 三浦 颯太 (3) 一関一
DNS 小野寺 陸 (2) 水沢工
DNS 工藤 大介 (3) 盛岡三

男子1部 110mH (0.991m) 決勝

男子1部 110mH (0.991m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 大森 純平 (1) 盛岡工
2 17.59 小瀬川 倭 (1) 花巻東
3 18.61 清水 咲介 (1) 久慈東
4 22.06 久保 柾斗 (1) 軽米
DNS 吉田 翔 (1) 盛岡工
DNS 嵯峨 皓聖 (1) 久慈東

男子1部 110mH (1.067m) 予選

男子1部 110mH (1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 石崎 浩大 (3) 盛岡南
2 16.55 鹿内 葵 (3) 盛岡四
3 16.73 菊池 拓哉 (2) 遠野
4 17.12 佐藤 祐介 (2) 水沢商
5 17.45 佐藤 海李 (2) 一関二
6 18.10 大村 裕太 (3) 盛岡誠桜
7 18.43 高橋 範行 (2) 花巻東
8 20.39 清水 咲介 (1) 久慈東

男子1部 110mH (1.067m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 15.78 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
3 15.82 高林 大 (1) 盛岡南
4 16.74 加藤 蓮 (2) 盛岡工
5 17.64 伊藤 健太 (2) 遠野
6 18.18 三上 主馬 (1) 一関高専
DNS 小野寺 俊太 (1) 水沢
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子1部 110mH (1.067m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
2 16.49 後藤 公嘉 (3) 水沢
3 16.89 平野 健斗 (2) 花巻南
4 16.94 鎌田 健也 (2) 盛岡中央
5 16.96 藤 樹輝 (2) 花巻東
6 18.00 加藤 賢士朗 (2) 盛岡工
7 18.02 下斗米 海規 (2) 軽米
8 21.05 金田 茂樹 (2) 盛岡市立

男子1部 110mH (1.067m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
2 16.23 佐藤 隼人 (2) 水沢一
3 16.50 高橋 太星 (3) 盛岡一
4 17.50 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
5 18.32 小瀬川 倭 (1) 花巻東
DNS 久保 柾斗 (1) 軽米
DNS 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
DNS 高橋 龍也 (3) 一関高専

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
2 15.86 高林 大 (1) 盛岡南
3 16.22 後藤 公嘉 (3) 水沢
4 16.30 平野 健斗 (2) 花巻南
5 16.62 加藤 蓮 (2) 盛岡工
6 16.69 佐藤 海李 (2) 一関二
DNS 高橋 範行 (2) 花巻東

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 石崎 浩大 (3) 盛岡南
2 16.02 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
3 16.03 鹿内 葵 (3) 盛岡四
4 16.31 菊池 拓哉 (2) 遠野
5 16.97 鎌田 健也 (2) 盛岡中央
6 17.02 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
7 17.64 大村 裕太 (3) 盛岡誠桜

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
2 15.58 藤 樹輝 (2) 花巻東
3 16.02 佐藤 隼人 (2) 水沢一
4 16.15 柏葉 聡太 (1) 盛岡南
5 16.39 高橋 太星 (3) 盛岡一
6 16.68 佐藤 祐介 (2) 水沢商
7 17.91 伊藤 健太 (2) 遠野
8 19.99 清水 咲介 (1) 久慈東

男子1部 110mH (1.067m) 決勝

男子1部 110mH (1.067m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 NGR 石崎 浩大 (3) 盛岡南
2 14.99 菊地 琳太朗 (2) 黒沢尻北
3 15.25 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
4 15.84 高林 大 (1) 盛岡南
5 16.01 佐藤 隼人 (2) 水沢一
6 17.11 鹿内 葵 (3) 盛岡四
7 17.12 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
DNF 藤 樹輝 (2) 花巻東

男子1部 400mH (0.914m) 予選

男子1部 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.70 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
2 1:00.50 山口 紘生 (3) 水沢工
3 1:02.95 佐藤 海李 (2) 一関二
4 1:03.57 湯澤 匠 (3) 盛岡市立
5 1:09.50 佐藤 優太 (3) 盛岡北
6 1:09.74 越戸 和輝 (3) 久慈東
DNS 後藤 公嘉 (3) 水沢

男子1部 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
2 59.25 高橋 龍也 (3) 一関高専
3 59.44 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
4 1:01.41 菅原 颯大 (3) 盛岡四
5 1:03.19 小原 辰也 (3) 花北青雲
6 1:03.91 上原 一眞 (2) 盛岡市立
7 1:06.46 佐藤 颯人 (1) 一関二

男子1部 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.70 田原 悠 (3) 盛岡南
2 58.90 芳賀 悠矢 (3) 盛岡四
3 59.72 後藤 元嘉 (3) 水沢工
4 1:02.46 畠山 将太 (2) 久慈東
5 1:05.57 下斗米 海規 (2) 軽米
6 1:07.35 松田 晃矢 (2) 高田
DNS 小野寺 凜 (1) 千厩
DNS 千葉 一輝 (2) 水沢

男子1部 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.35 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
2 58.50 石崎 浩大 (3) 盛岡南
3 1:01.11 武田 幸大 (3) 盛岡農
4 1:01.29 佐藤 祐介 (2) 水沢商
5 1:04.08 伊藤 健太 (2) 遠野
6 1:04.69 十和田 翔吾 (1) 盛岡北
7 1:14.23 千田 嵩大 (1) 一関二
DNS 千田 拓未 (2) 花巻南

男子1部 400mH (0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 及川 竜一 (3) 一関高専
2 58.09 中村 郁哉 (3) 盛岡中央
3 59.48 鹿内 葵 (3) 盛岡四
4 1:01.89 加藤 蓮 (2) 盛岡工
5 1:04.69 安藤 伯 (1) 黒沢尻北
6 1:06.96 圃田 悠翔 (3) 軽米
7 1:08.81 高橋 佑杜 (3) 西和賀
DNS 小野寺 俊太 (1) 水沢

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 中村 郁哉 (3) 盛岡中央
2 56.73 田原 悠 (3) 盛岡南
3 56.79 芳賀 悠矢 (3) 盛岡四
4 58.16 後藤 元嘉 (3) 水沢工
5 58.85 田口 博敏 (2) 黒沢尻北
6 59.82 加藤 蓮 (2) 盛岡工
7 1:00.25 伊藤 健太 (2) 遠野
8 1:01.46 佐藤 海李 (2) 一関二

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 石崎 浩大 (3) 盛岡南
2 57.03 及川 竜一 (3) 一関高専
3 57.28 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
4 58.13 山口 紘生 (3) 水沢工
5 58.86 武田 幸大 (3) 盛岡農
6 1:00.17 菅原 颯大 (3) 盛岡四
7 1:02.16 小原 辰也 (3) 花北青雲
8 1:04.99 上原 一眞 (2) 盛岡市立

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.58 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
2 57.92 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
3 58.77 鹿内 葵 (3) 盛岡四
4 1:00.07 高橋 龍也 (3) 一関高専
5 1:00.81 佐藤 祐介 (2) 水沢商
6 1:01.72 湯澤 匠 (3) 盛岡市立
7 1:04.21 安藤 伯 (1) 黒沢尻北
DNS 畠山 将太 (2) 久慈東

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.64 小原 飛雄大 (3) 黒沢尻北
2 55.09 鈴木 慎太郎 (3) 花巻東
3 55.39 石崎 浩大 (3) 盛岡南
4 55.45 滝澤 美竜夢 (2) 盛岡南
5 56.25 芳賀 悠矢 (3) 盛岡四
6 56.25 及川 竜一 (3) 一関高専
7 56.29 田原 悠 (3) 盛岡南
8 56.31 中村 郁哉 (3) 盛岡中央

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.07 中村 舜 (3) 花巻北
2 9:53.59 菊地 暖 (3) 大船渡東
3 9:55.95 松川 雅虎 (3) 花巻東
4 9:55.96 瀬川 元気 (3) 専修大学北上
5 9:59.01 工藤 大介 (3) 盛岡三
6 10:18.45 佐藤 拓土 (3) 盛岡工
7 10:19.72 小田中 燦 (2) 盛岡一
8 10:22.38 米田 竜聖 (3) 福岡
9 10:25.20 小山 颯太 (2) 黒沢尻工
10 10:26.57 八重樫 宙夢 (2) 盛岡南
11 10:35.21 糸永 響斗 (2) 盛岡市立
12 10:37.48 川仁 稜平 (2) 一関学院
13 11:04.23 熊谷 篤也 (1) 大船渡
14 11:27.68 遠藤 海音 (2) 水沢一
15 11:52.97 太田 珠莉 (2) 千厩
16 12:08.13 佐藤 琉希 (1) 宮古
17 12:34.86 鈴木 陵我 (3) 一関二
DNS 唯是 俊稀 (3) 遠野
DNS 小園 顕資 (2) 水沢工

男子1部 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.86 柿木 奎又 (2) 専修大学北上
2 10:03.60 小野寺 陸 (2) 水沢工
3 10:03.95 高橋 理久 (1) 盛岡三
4 10:04.41 高橋 求夢 (3) 盛岡北
5 10:05.60 中村 怜士 (3) 盛岡南
6 10:14.68 川田 晃平 (3) 黒沢尻北
7 10:15.07 金野 正祐 (2) 高田
8 10:29.50 佐藤 宇浩 (2) 千厩
9 10:37.84 川村 遼 (3) 盛岡市立
10 10:43.24 千葉 俊佑 (2) 大船渡東
11 10:43.56 澤田 悠正 (3) 宮古
12 10:44.59 馬場 航太朗 (3) 花巻北
13 10:46.92 竹根 未来 (3) 久慈東
14 11:04.14 米田 隼 (3) 盛岡工
15 11:24.16 相馬 朋希 (1) 福岡
16 11:39.60 佐々木 翔健 (2) 遠野
17 12:13.50 亀井 蒼太 (1) 大船渡
18 12:54.04 木村 直亮 (1) 一関二

男子1部 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.02 前川 弘樹 (3) 宮古
2 10:03.53 古川 大翔 (3) 盛大附
3 10:03.76 菊池 雅紅 (2) 花巻北
4 10:06.73 武藤 陽 (3) 久慈
5 10:10.67 井上 朱羅 (3) 盛岡工
6 10:10.88 飯塚 智希 (2) 専修大学北上
7 10:23.12 斎藤 祐冶 (2) 盛岡三
8 10:28.29 小谷 竜也 (3) 不来方
9 10:34.73 吉塚 壮太 (3) 岩泉
10 10:41.65 熊谷 秀人 (1) 大船渡
11 10:55.82 宇部 駿 (1) 盛岡市立
12 11:14.34 菊池 響輝 (3) 遠野
13 11:14.48 佐々木 大翔 (2) 水沢工
14 11:16.75 古川 直人 (2) 軽米
15 11:17.77 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
16 11:48.83 金田 拓明 (2) 黒沢尻北
17 11:57.09 大山 友樹 (3) 大船渡東
DNF 外舘 凌 (3) 一関学院

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.57 瀬川 元気 (3) 専修大学北上
2 9:29.08 中村 舜 (3) 花巻北
3 9:32.25 小野寺 陸 (2) 水沢工
4 9:39.05 松川 雅虎 (3) 花巻東
5 9:42.16 古川 大翔 (3) 盛大附
6 9:45.24 菊地 暖 (3) 大船渡東
7 9:51.17 前川 弘樹 (3) 宮古
8 9:55.64 柿木 奎又 (2) 専修大学北上
9 9:58.44 高橋 理久 (1) 盛岡三
10 10:03.69 中村 怜士 (3) 盛岡南
11 10:06.99 高橋 求夢 (3) 盛岡北
12 10:10.48 菊池 雅紅 (2) 花巻北
13 10:11.16 工藤 大介 (3) 盛岡三
14 10:13.14 井上 朱羅 (3) 盛岡工
15 10:15.55 飯塚 智希 (2) 専修大学北上
16 10:49.22 武藤 陽 (3) 久慈

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:17.50 佐々木 翼 (2) 一関工
2 23:56.72 川村 亮太 (3) 花巻北
3 24:02.84 金野 健太 (2) 一関工
4 24:16.70 引屋敷 俊 (2) 盛岡市立
5 24:28.24 高橋 広夢 (2) 花巻南
6 24:57.69 堀田 将吾 (2) 黒沢尻工
7 25:27.08 大藤 俊介 (2) 盛岡北
8 25:48.95 菊池 真 (3) 花巻北
9 26:23.76 昆野 悠人 (3) 黒沢尻工
10 26:32.34 小野 慎太郎 (2) 盛岡三
11 26:42.35 古川 直人 (2) 軽米
12 26:53.42 工藤 紘聖 (2) 宮古
13 28:07.03 熊谷 侑音 (2) 花巻北
14 28:11.84 桑島 凜 (2) 盛岡三
15 28:21.73 寺田 恒大 (2) 黒沢尻北
16 28:24.40 五日市 樹志 (3) 久慈
17 31:45.78 高橋 麟太朗 (2) 花巻南
DQ K2 照井 知殿 (3) 花巻南
DQ OT 田端 良彬 (1) 大船渡東
DQ K2 箱石 慶次郎 (1) 宮古
DQ K2 滝田 陵介 (2) 大船渡東
DQ K2 佐藤 弥翔 (2) 岩泉
DNS 田村 俊太朗 (2) 盛岡一
DNS 千葉 一樹 (1) 千厩

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 水沢一 水沢一
2 44.73 盛岡工 盛岡工
3 44.80 花巻南 花巻南
4 45.68 花巻農 花巻農
5 46.30 久慈 久慈
6 49.20 福岡 福岡
DNS 釜石商工 釜石商工
DNS 岩谷堂 岩谷堂

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 盛岡南 盛岡南
2 44.45 盛岡市立 盛岡市立
3 44.90 一関一 一関一
4 45.23 宮古 宮古
5 45.73 盛岡中央 盛岡中央
6 46.03 宮古商業 宮古商業
7 50.11 紫波総合 紫波総合
DNS 岩手 岩手

男子1部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 花巻東 花巻東
2 43.64 黒沢尻工 黒沢尻工
3 44.11 盛岡三 盛岡三
4 45.44 葛巻 葛巻
5 45.49 高田 高田
6 47.61 宮古工 宮古工
DNS 一関高専 一関高専
DNS 水沢商 水沢商

男子1部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 盛岡四 盛岡四
2 44.54 花巻北 花巻北
3 44.73 遠野 遠野
4 45.20 水沢 水沢
5 46.55 一関二 一関二
6 47.82 盛大附 盛大附
DNS 北上翔南 北上翔南
DNS 盛岡商 盛岡商

男子1部 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.29 盛岡一 盛岡一
2 44.54 久慈東 久慈東
3 45.39 水沢工 水沢工
4 45.97 盛岡北 盛岡北
5 46.87 大東 大東
6 47.78 平舘 平舘
7 48.04 釜石 釜石
8 48.49 金ケ崎 金ケ崎

男子1部 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 黒沢尻北 黒沢尻北
2 44.17 千厩 千厩
3 45.45 大船渡 大船渡
4 45.50 盛岡農 盛岡農
5 46.25 西和賀 西和賀
6 47.64 軽米 軽米
7 48.40 遠野緑峰 遠野緑峰
8 50.98 スコーレ スコーレ

男子1部 4×100m 準決勝

男子1部 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 黒沢尻北 黒沢尻北
2 42.98 盛岡四 盛岡四
3 43.45 盛岡市立 盛岡市立
4 43.79 花巻南 花巻南
5 44.24 久慈東 久慈東
6 44.69 一関一 一関一
7 44.80 大船渡 大船渡
DQ R2 高田 高田

男子1部 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 盛岡南 盛岡南
2 43.95 千厩 千厩
3 44.16 水沢一 水沢一
4 44.31 花巻北 花巻北
5 44.52 遠野 遠野
6 44.99 水沢 水沢
7 46.18 葛巻 葛巻
DNS 盛岡農 盛岡農

男子1部 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 花巻東 花巻東
2 44.09 黒沢尻工 黒沢尻工
3 44.33 盛岡三 盛岡三
4 44.57 盛岡工 盛岡工
5 44.67 盛岡一 盛岡一
6 44.97 宮古 宮古
7 45.48 水沢工 水沢工
DQ R2 花巻農 花巻農

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.27 盛岡南 盛岡南
2 42.30 花巻東 花巻東
3 42.46 黒沢尻北 黒沢尻北
4 42.90 盛岡四 盛岡四
5 43.59 黒沢尻工 黒沢尻工
6 43.71 盛岡市立 盛岡市立
7 43.88 花巻南 花巻南
8 50.91 千厩 千厩

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.06 盛岡南 盛岡南
2 3:32.20 高田 高田
3 3:33.03 花巻北 花巻北
4 3:41.47 専修大学北上 専修大学北上
5 3:48.61 軽米 軽米
6 3:51.89 大船渡 大船渡
DNS 一関学院 一関学院

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.97 盛岡四 盛岡四
2 3:29.73 水沢一 水沢一
3 3:35.62 盛岡北 盛岡北
4 3:36.18 水沢 水沢
5 3:39.93 盛岡一 盛岡一
6 3:46.04 釜石 釜石
DNS 北上翔南 北上翔南

男子1部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.66 遠野 遠野
2 3:31.07 盛岡市立 盛岡市立
3 3:33.93 千厩 千厩
4 3:39.14 花巻南 花巻南
5 3:39.91 盛岡三 盛岡三
6 3:42.17 水沢商 水沢商
7 3:48.80 葛巻 葛巻
8 3:55.89 盛岡中央 盛岡中央

男子1部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.75 一関高専 一関高専
2 3:35.03 久慈東 久慈東
3 3:37.08 水沢工 水沢工
4 3:37.69 宮古 宮古
5 3:42.14 西和賀 西和賀
6 4:01.74 平舘 平舘
7 4:05.98 福岡 福岡
DNS 花北青雲 花北青雲

男子1部 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.82 黒沢尻北 黒沢尻北
2 3:36.00 盛岡工 盛岡工
3 3:39.44 久慈 久慈
4 3:42.27 一関一 一関一
5 3:53.15 盛岡商 盛岡商
6 3:57.32 種市 種市
7 4:02.30 岩泉 岩泉
8 4:03.04 岩谷堂 岩谷堂

男子1部 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.21 花巻東 花巻東
2 3:31.68 盛岡農 盛岡農
3 3:32.36 黒沢尻工 黒沢尻工
4 3:37.68 一関二 一関二
5 3:39.61 宮古商業 宮古商業
6 3:57.67 盛大附 盛大附
7 3:57.79 花巻農 花巻農
DQ CF 宮古工 宮古工

男子1部 4×400m 準決勝

男子1部 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 盛岡南 盛岡南
2 3:26.01 黒沢尻北 黒沢尻北
3 3:26.65 盛岡工 盛岡工
4 3:28.86 黒沢尻工 黒沢尻工
5 3:30.94 水沢一 水沢一
6 3:36.96 一関二 一関二
7 3:39.77 盛岡三 盛岡三
DNS 水沢工 水沢工

男子1部 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.86 一関高専 一関高専
2 3:24.25 盛岡四 盛岡四
3 3:25.43 盛岡市立 盛岡市立
4 3:28.48 花巻北 花巻北
5 3:31.12 久慈東 久慈東
6 3:33.17 宮古 宮古
7 3:34.83 宮古商業 宮古商業
8 3:35.43 水沢 水沢

男子1部 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.68 花巻東 花巻東
2 3:27.91 高田 高田
3 3:28.44 遠野 遠野
4 3:29.40 千厩 千厩
5 3:32.62 盛岡農 盛岡農
6 3:34.36 花巻南 花巻南
7 3:37.25 久慈 久慈
8 3:44.45 盛岡北 盛岡北

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 中山 侑也 (1) 盛岡南
2 1m89 佐藤 斗馬 (3) 花巻東
2 1m89 阿部 紘也 (2) 盛岡市立
4 1m89 伊藤 正樹 (2) 花巻農
5 1m86 畑 昴 (2) 盛岡市立
6 1m83 熊谷 歩希 (1) 盛岡市立
6 1m83 野呂 拓翔 (3) 水沢一
8 1m83 加藤 尚也 (2) 盛岡南
9 1m83 中塚 智士 (3) 久慈東
10 1m80 高橋 流音 (1) 花巻東
11 1m80 小原 翔矢 (3) 花巻東
12 1m70 阿部 倭 (1) 一関高専
13 1m70 畠山 将太 (2) 久慈東
14 1m70 坂本 龍太郎 (3) 久慈東
15 1m65 白藤 榛啓 (3) 花巻南
NM 高橋 巳博 (2) 宮古商業
NM 菊池 世名 (2) 遠野
NM 長野 光希 (2) 盛岡中央
NM 菊地 拓 (1) 一関二
NM 長津 裕稔 (3) 葛巻
DNS 近江 悠馬 (1) 千厩
DNS 舛澤 慎之助 (1) 水沢
DNS 高林 大 (1) 盛岡南
DNS 黄川田 廉 (1) 盛岡工
DNS 一條 僚佑 (1) 軽米

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 高橋 聡平 (3) 黒沢尻北
2 4m10 細川 颯太 (3) 盛岡市立
3 4m00 柴田 誉巳 (2) 盛岡市立
4 4m00 佐藤 佑樹 (3) 黒沢尻工
5 3m90 一ノ倉 諒太 (3) 盛岡南
6 3m80 織田 春樹 (3) 黒沢尻工
7 3m70 小野寺 将哉 (2) 黒沢尻工
8 3m50 大坪 航生 (2) 盛岡南
9 3m10 佐藤 侑那 (2) 水沢一
10 3m10 加藤 有貴 (3) 水沢一
11 3m10 岩渕 巧海 (3) 水沢一
12 2m90 菅原 吏 (3) 水沢工
13 2m90 高橋 拓都 (2) 紫波総合
14 2m70 千田 蒼貴 (1) 黒沢尻北
NM 藤田 和樹 (2) 黒沢尻北
NM 佐々木 陸 (3) 盛岡市立

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +1.8 伊藤 千洸 (2) 盛岡南
2 6m80 -1.5 吉田 龍平 (3) 千厩
3 6m77 +5.3 阿部 朔太 (3) 盛岡四
4 6m74 +0.0 千田 優真 (3) 盛岡南
5 6m69 +2.7 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立
6 6m68 +3.9 植野 諒豪 (2) 盛岡市立
7 6m58 +2.5 長尾 遼 (2) 一関一
8 6m44 +1.5 安藤 諒 (3) 一関高専
9 6m42 +1.3 晴山 響喜 (2) 盛岡北
10 6m41 +2.7 高橋 勇騎 (1) 盛岡工
11 6m34 +1.9 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北
12 6m27 +1.6 佐々木 翔 (3) 福岡
13 6m26 +2.2 一條 諒 (3) 宮古商業
14 6m24 +2.3 菊池 颯斗 (2) 盛岡工
15 6m09 +0.3 藤倉 雄大 (3) 花巻北
16 6m08 +2.5 加藤 拓馬 (3) 盛岡中央
17 6m07 +4.1 馬内 崇摂 (2) 盛岡工
18 6m02 +2.5 熊谷 優佑 (2) 大船渡
NM 松坂 一希 (1) 大船渡
NM 菊池 悠斗 (3) 釜石商工
NM 小松 空雅 (3) 黒沢尻北
NM 菊地 琉希 (3) 高田
NM 吉田 悠人 (2) 盛岡一
NM 桐野 準星 (3) 水沢
NM 灰玉平 侑吾 (1) 花巻東
NM 千葉 雄平 (3) 花北青雲
NM 石亀 隆 (2) 盛岡四
NM 伊勢 翔馬 (2) 水沢
NM 伊藤 陽向 (3) 花巻南
NM 三上 夏輝 (2) 盛岡三
NM 下留 諄哉 (3) 葛巻
NM 高橋 郁士 (3) 専修大学北上
NM 皆川 椋祐 (3) 専修大学北上
NM 武田 幸大 (3) 盛岡農
NM 高橋 歩夢 (2) 盛岡三
NM 鈴木 智之 (2) 久慈東
NM 小子内 琉聖 (2) 久慈東
NM 千葉 善隆 (2) 水沢一
NM 菊池 拓磨 (3) 盛岡中央
NM 岩山 奈生 (3) 一関工
NM 佐藤 秀磨 (3) 花巻北
NM 菊池 憲哉 (2) 遠野
NM 紺野 裕眞 (2) 盛岡南
NM 高前田 涼斗 (1) 盛岡三
NM 北山 大翔 (1) 久慈
NM 鈴木 優弥 (2) 一関二
NM 佐藤 聖哉 (1) 黒沢尻工
NM 西川 直哉 (1) 山田
NM 菅原 太一 (3) 大船渡
NM 中山 稜太 (2) 高田
NM 三浦 栄誠 (2) 一関一
DNS 広崎 愛希 (2) 久慈東
DNS 田村 風太 (2) 水沢一
DNS 千葉 勇生 (1) 釜石商工
DNS 石川 稀士 (1) 大船渡東

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m70 +2.4 伊藤 千洸 (2) 盛岡南
2 14m43 +0.5 植野 諒豪 (2) 盛岡市立
3 13m84 -1.3 吉田 龍平 (3) 千厩
4 13m78 +0.1 渋谷 隆成 (3) 盛岡市立
5 13m71 +0.5 佐藤 永宙 (2) 盛岡市立
6 13m48 +0.6 千葉 晃誠 (2) 黒沢尻北
7 13m25 -1.8 野村 大輔 (3) 盛岡工
8 13m23 -0.1 安藤 諒 (3) 一関高専
9 13m18 +0.5 千葉 雄平 (3) 花北青雲
10 12m89 +1.1 阿部 慶吾 (3) 一関一
11 12m77 +0.1 砂森 恋 (3) 水沢一
12 12m70 +0.7 佐藤 斗馬 (3) 花巻東
13 12m62 +0.6 鈴木 優弥 (2) 一関二
14 12m55 +1.4 紺野 裕眞 (2) 盛岡南
15 12m40 +1.1 齊藤 昂星 (3) 盛岡三
16 12m39 +0.8 柴田 瞭 (3) 黒沢尻工
17 12m38 +0.0 野呂 拓翔 (3) 水沢一
18 12m11 +0.3 渡邉 流星 (2) 水沢商
NM 高橋 郁士 (3) 専修大学北上
NM 加藤 尚也 (2) 盛岡南
NM 石田 寛哉 (2) 盛岡北
NM 鈴木 智之 (2) 久慈東
NM 村上 龍平 (2) 盛岡四
NM 佐藤 佑樹 (3) 黒沢尻工
NM 大沼 賢斗 (3) 水沢一
NM 菊池 颯斗 (2) 盛岡工
NM 伊藤 晃志 (3) 花巻南
NM 西川 直哉 (1) 山田
NM 村上 冬真 (1) 高田
NM 小松 空雅 (3) 黒沢尻北
NM 高橋 龍平 (3) 黒沢尻工
NM 灰玉平 侑吾 (1) 花巻東
NM 吉田 遥羽 (3) 盛岡工
NM 晴山 響喜 (2) 盛岡北
DNS 金田 瑠貴 (1) 千厩
DNS 佐藤 秀磨 (3) 花巻北
DNS 藤倉 雄大 (3) 花巻北

男子1部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m71 NGR 夏井 勇輝 (3) 久慈
2 14m83 宮崎 剛瑠 (2) 盛岡南
3 14m73 湯澤 秀太 (3) 盛岡工
4 14m24 馬場 北斗 (2) 水沢一
5 12m94 三田地駿太郎 (1) 盛岡南
6 12m14 細川 勇輝 (3) 盛岡工
7 12m08 千葉 源大 (3) 水沢一
8 12m06 及川 大成 (3) 水沢一
9 11m56 中里 保 (2) 岩泉
10 10m84 押野 聖太 (1) 盛岡工
11 10m57 矢嶋 暖人 (2) 金ケ崎
12 10m42 後藤 海斗 (3) 葛巻
13 10m16 大森 元希 (1) 一関高専
14 10m13 畑山 和輝 (3) 千厩
15 9m84 中塚 智士 (3) 久慈東
16 9m71 鈴木 陽斗 (2) 高田
17 9m56 佐藤 大晴 (2) 不来方
18 9m51 皆川 亮 (1) 遠野
19 9m45 菅原 靖弘 (2) 専修大学北上
20 9m45 境田 雄太 (3) 金ケ崎
武藏 全 (1) 大船渡
NM 瀬川 駿人 (1) 水沢商
NM 佐々木 源木 (1) スコーレ
NM 内村 海斗 (1) スコーレ
NM 菅原 武流 (2) 一関工
NM 留場 楠々 (2) 遠野
NM 林崎 祐汰 (2) 一関高専
NM 斉藤 修斗 (3) 盛岡市立
NM 鈴木 陸 (3) 花巻南
NM 岩渕 吏玖 (2) 千厩
NM 斉藤 諒 (2) 西和賀
NM 金浜 響 (3) 遠野緑峰
NM 冨田 蒼馬 (1) 黒沢尻北
NM 松本 拓馬 (2) 葛巻
NM 山本 晃太郎 (1) 葛巻
NM 舘澤 優稀斗 (3) 盛岡市立
NM 伊藤 和真 (1) 遠野
NM 戸田 眞人 (2) 軽米
NM 伊東 大貴 (2) 宮古商業
NM 高坂 颯太 (1) 久慈
DNS 小山 涼介 (1) 一関二
DNS 畠山 佳大 (3) 紫波総合

男子1部 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 三田地駿太郎 (1) 盛岡南
2 11m75 押野 聖太 (1) 盛岡工
3 11m13 鎌田 優斗 (1) 水沢一
4 10m43 野場 大輝 (1) 久慈
5 10m31 山本 晃太郎 (1) 葛巻
6 9m63 中道 慶太 (1) 久慈東
7 9m60 佐々木 源木 (1) スコーレ
8 9m40 森 雅和 (1) 軽米
9 8m30 一條 僚佑 (1) 軽米
10 7m77 佐藤 凛 (1) 盛岡工
11 7m43 畠山 大志 (1) 千厩
12 7m42 佐藤 侑輝 (1) 盛岡工
13 7m37 六角 泰雅 (1) 葛巻
14 7m17 内村 海斗 (1) スコーレ
15 6m87 戸羽 心優 (1) 高田
16 6m78 洞内 聡 (1) 盛岡工
17 6m28 佐々木 戒 (1) 久慈東
18 5m22 君成田 知也 (1) 軽米
DNS 高坂 颯太 (1) 久慈

男子1部 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子1部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m39 湯澤 秀太 (3) 盛岡工
2 37m82 及川 大成 (3) 水沢一
3 36m63 馬場 北斗 (2) 水沢一
4 35m73 藤澤 義矢 (3) 盛岡工
5 35m48 千葉 源大 (3) 水沢一
6 34m96 小笠原 叶 (2) 盛岡工
7 33m41 夏井 勇輝 (3) 久慈
8 31m15 佐藤 慶次郎 (3) 黒沢尻工
9 30m91 大橋 拓夢 (3) 軽米
10 29m81 三田地駿太郎 (1) 盛岡南
11 29m07 畠山 瑞基 (2) 葛巻
12 28m59 鈴木 陽斗 (2) 高田
13 27m49 斉藤 諒 (2) 西和賀
14 26m99 小原 淳平 (3) 黒沢尻工
NM 古舘 愛希 (1) 福岡
NM 中里 保 (2) 岩泉
NM 平野 達也 (2) 紫波総合
NM 畠山 佳大 (3) 紫波総合
NM 佐々木 直輝 (3) 平舘
NM 君成田 知也 (1) 軽米
NM 工藤 蓮也 (3) 平舘
NM 矢嶋 暖人 (2) 金ケ崎
NM 境田 雄太 (3) 金ケ崎
NM 鈴木 翔太 (3) 千厩
NM 村上 龍輝 (2) 一関工
NM 伊藤 和真 (1) 遠野
NM 戸田 眞人 (2) 軽米
NM 伊藤 史 (2) 一関二
NM 畑山 和輝 (3) 千厩
NM 三浦 龍威 (3) 遠野緑峰
NM 斉藤 修斗 (3) 盛岡市立
NM 高橋 薫司 (3) 一関高専
DNS 千葉 洸也 (3) 千厩

男子1部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子1部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m37 湯澤 秀太 (3) 盛岡工
2 52m83 千葉 源大 (3) 水沢一
3 47m85 三井 理央 (3) 盛岡工
4 47m13 藤澤 蒼 (2) 盛岡工
5 43m15 福山 優葵良 (3) 黒沢尻工
6 37m07 吉田 翔太 (2) 水沢一
7 36m57 戸田 眞人 (2) 軽米
8 36m46 佐藤 圭斗 (2) 水沢一
9 27m19 小原 淳平 (3) 黒沢尻工
10 23m76 一條 僚佑 (1) 軽米
NM 大橋 拓夢 (3) 軽米
DNS 新坂 尚史 (2) 盛岡南

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m42 吉田 翔太 (2) 水沢一
2 57m06 渋谷 隆成 (3) 盛岡市立
3 55m98 近江 翔 (3) 千厩
4 55m49 及川 大成 (3) 水沢一
5 53m06 細川 勇輝 (3) 盛岡工
6 49m75 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
7 49m36 赤坂 心 (3) 高田
8 47m39 千葉 洸也 (3) 千厩
9 46m71 佐藤 知昭 (3) 盛岡工
10 46m17 菅原 大地 (2) 千厩
11 44m58 今川 成世 (2) 大船渡
12 43m81 東根 幸太 (3) 盛岡工
13 43m26 阿部 陽人 (3) 水沢一
14 41m16 東山 匠 (3) 盛岡四
15 39m01 菅原 靖弘 (2) 専修大学北上
16 38m88 伊東 大貴 (2) 宮古商業
17 38m65 出羽 琉己 (1) 高田
18 37m96 留場 楠々 (2) 遠野
19 37m79 高橋 耕作 (2) 盛岡一
20 37m72 宮崎 剛瑠 (2) 盛岡南
21 37m51 安野木 友希 (2) 平舘
22 37m35 高濱 孔明 (2) 宮古
23 37m15 佐々木 彩大 (3) 山田
NM 小山 涼介 (1) 一関二
NM 菊池 周 (1) 水沢商
NM 阿部 タルガ (1) 北上翔南
NM 一條 僚佑 (1) 軽米
NM 森 雅和 (1) 軽米
NM 千葉 海璃 (1) 一関二
NM 中村 竜也 (3) 種市
NM 林崎 祐汰 (2) 一関高専
NM 千田 奏登 (2) 水沢
NM 曽我 流星 (1) 福岡
NM 三浦 龍威 (3) 遠野緑峰
NM 舘澤 優稀斗 (3) 盛岡市立
NM 林崎 健太 (2) 久慈東
NM 菊池 晃広 (3) 遠野緑峰
NM 高橋 薫司 (3) 一関高専
NM 小泉 楓希 (2) 高田
NM 高橋 範行 (2) 花巻東
DNS 櫻田 竜太 (1) 一関二
DNS 吉田 雄大 (3) 盛岡農
DNS 金浜 響 (3) 遠野緑峰

男子1部 八種競技

順位 記録 選手 所属
1 5049 小原 翔矢 (3) 花巻東
2 4595 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
3 4539 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
4 4445 小川 龍輝 (3) 盛岡南
5 4440 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
6 4407 吹切 亮介 (3) 種市
7 4210 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
8 4203 高橋 範行 (2) 花巻東
9 4184 小宮 柊祐 (3) 一関二
10 4081 吉田 翔 (1) 盛岡工
11 4062 菊池 渉真 (3) 遠野
12 3930 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
13 3685 菊池 麗来 (2) 盛岡南
14 3389 内舘 海利 (3) 花巻北
DNF 耕野 天晴 (3) 盛岡南
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東

男子1部 八種100m

男子1部 八種100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (711) 高橋 範行 (2) 花巻東
2 11.71 (709) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
3 11.74 (703) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
4 11.84 (683) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
5 12.17 (618) 菊池 渉真 (3) 遠野

男子1部 八種100m 2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 耕野 天晴 (3) 盛岡南
2 11.23 (810) 小原 翔矢 (3) 花巻東
3 11.90 (671) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
4 11.97 (657) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
5 11.99 (653) 吉田 翔 (1) 盛岡工
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子1部 八種100m 3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (808) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
2 11.29 (797) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
3 11.74 (703) 小宮 柊祐 (3) 一関二
4 11.97 (657) 吹切 亮介 (3) 種市
5 12.46 (563) 内舘 海利 (3) 花巻北
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東

男子1部 八種走幅跳

男子1部 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +1.5 (697) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
2 6m40 +3.9 (675) 小原 翔矢 (3) 花巻東
3 6m19 +4.2 (628) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
4 5m99 +3.1 (584) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
5 5m92 +4.6 (569) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
6 5m88 +5.6 (561) 吉田 翔 (1) 盛岡工
7 5m87 +1.7 (559) 菊池 渉真 (3) 遠野
8 5m87 +2.9 (559) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
9 5m85 +0.0 (554) 高橋 範行 (2) 花巻東
10 5m81 +2.8 (546) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
11 5m47 +3.7 (475) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
12 5m30 +3.3 (441) 吹切 亮介 (3) 種市
13 5m29 +2.9 (439) 小宮 柊祐 (3) 一関二
14 5m13 +4.7 (407) 内舘 海利 (3) 花巻北
NM 耕野 天晴 (3) 盛岡南
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東

男子1部 八種砲丸投

男子1部 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m48 (454) 菊池 渉真 (3) 遠野
2 9m45 (453) 吹切 亮介 (3) 種市
3 9m39 (449) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
4 9m07 (430) 吉田 翔 (1) 盛岡工
5 9m05 (429) 小原 翔矢 (3) 花巻東
6 9m04 (428) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
7 8m87 (418) 小宮 柊祐 (3) 一関二
8 8m72 (409) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
9 8m24 (381) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
10 8m21 (379) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
11 8m11 (373) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
12 7m66 (346) 高橋 範行 (2) 花巻東
13 6m78 (294) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
14 6m38 (271) 内舘 海利 (3) 花巻北
DNS 耕野 天晴 (3) 盛岡南
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子1部 八種400m

男子1部 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 (661) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
2 55.42 (582) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
3 55.92 (562) 高橋 範行 (2) 花巻東
4 56.92 (524) 菊池 渉真 (3) 遠野
5 57.52 (501) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立

男子1部 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 (653) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
2 54.62 (614) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
3 55.46 (580) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
4 56.72 (532) 内舘 海利 (3) 花巻北
5 57.45 (504) 吉田 翔 (1) 盛岡工
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東

男子1部 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 (671) 小原 翔矢 (3) 花巻東
2 53.46 (662) 吹切 亮介 (3) 種市
3 54.05 (638) 小宮 柊祐 (3) 一関二
4 54.41 (623) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
DNS 耕野 天晴 (3) 盛岡南
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子1部 八種110mH

男子1部 八種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (749) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
2 16.81 (644) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
3 17.08 (616) 菊池 渉真 (3) 遠野
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東

男子1部 八種110mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 (660) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
2 17.08 (616) 高橋 範行 (2) 花巻東
3 17.20 (604) 吹切 亮介 (3) 種市
4 17.51 (572) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
5 17.87 (537) 小宮 柊祐 (3) 一関二
DNS 耕野 天晴 (3) 盛岡南

男子1部 八種110mH 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 (673) 小原 翔矢 (3) 花巻東
2 16.83 (642) 吉田 翔 (1) 盛岡工
3 18.82 (448) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
4 19.54 (386) 内舘 海利 (3) 花巻北
5 19.72 (372) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
6 20.33 (324) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工

男子1部 八種やり投

男子1部 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m04 (545) 小原 翔矢 (3) 花巻東
2 46m86 (542) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
3 43m43 (492) 吹切 亮介 (3) 種市
4 41m48 (464) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
5 40m69 (452) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
6 39m98 (442) 小宮 柊祐 (3) 一関二
7 38m66 (423) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
8 33m83 (353) 吉田 翔 (1) 盛岡工
9 33m38 (347) 高橋 範行 (2) 花巻東
10 32m36 (333) 菊池 渉真 (3) 遠野
11 30m69 (309) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
12 26m18 (246) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
13 26m04 (244) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
14 20m18 (164) 内舘 海利 (3) 花巻北
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東
DNS 耕野 天晴 (3) 盛岡南

男子1部 八種走高跳

男子1部 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 小原 翔矢 (3) 花巻東
2 1m79 (619) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
3 1m76 (593) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
4 1m67 (520) 菊池 渉真 (3) 遠野
5 1m64 (496) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
6 1m64 (496) 吉田 翔 (1) 盛岡工
7 1m61 (472) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立
8 1m61 (472) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
9 1m58 (449) 高橋 範行 (2) 花巻東
10 1m55 (426) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
11 1m50 (389) 内舘 海利 (3) 花巻北
11 1m50 (389) 小宮 柊祐 (3) 一関二
13 1m45 (352) 吹切 亮介 (3) 種市
14 1m45 (352) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
DNS 藤 樹輝 (2) 花巻東
DNS 耕野 天晴 (3) 盛岡南
DNS 佐倉 暖弥 (2) 盛岡市立

男子1部 八種1500m

男子1部 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.72 (746) 吹切 亮介 (3) 種市
2 4:39.53 (683) 森谷 怜 (3) 黒沢尻工
3 4:40.56 (677) 内舘 海利 (3) 花巻北
4 4:43.63 (658) 佐竹 雅希 (2) 専修大学北上
5 4:50.18 (618) 高橋 範行 (2) 花巻東
6 4:50.19 (618) 小宮 柊祐 (3) 一関二
7 4:52.75 (602) 小原 翔矢 (3) 花巻東
8 4:55.08 (588) 菊池 麗来 (2) 盛岡南
9 4:56.27 (581) 小川 龍輝 (3) 盛岡南
10 5:02.43 (546) 佐藤 豊樹 (2) 岩泉
11 5:06.12 (525) 銅銭 真輝 (2) 盛岡市立
12 5:21.56 (442) 吉田 翔 (1) 盛岡工
13 5:22.38 (438) 菊池 渉真 (3) 遠野
14 5:35.80 (371) 櫻小路 蒼汰 (3) 盛岡市立

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 神林 龍星 (2) 杜陵
2 12.28 坂本 永遠 (2) 福岡
3 13.46 阿部 雄一 (1) 釜石
4 13.52 東根 勇哉 (1) 盛岡工

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 東根 勇哉 (1) 盛岡工
2 28.36 赤羽 優馬 (2) 盛岡工
3 28.54 菊地 雅也 (3) 杜陵奥州(定)
4 28.83 栗山 惇 (1) 福岡
DNS 阿部 雄一 (1) 釜石

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.48 牛崎 琉衣 (1) 盛岡工
2 1:07.37 栗山 惇 (1) 福岡
3 1:11.00 赤羽 優馬 (2) 盛岡工
4 1:15.12 菊地 雅也 (3) 杜陵奥州(定)
5 1:19.54 奥寺 拓朗 (3) 久慈長内

男子2部 800m 決勝

男子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.05 上野 滉太 (2) 大船渡
2 2:40.13 佐藤 颯太 (1) 盛岡工
DNS 牛崎 琉衣 (1) 盛岡工

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.19 長野 力也 (4) 大船渡
2 5:49.72 佐藤 颯太 (1) 盛岡工
3 5:49.77 新屋 律樹 (3) 釜石

男子2部 4×100m 決勝

男子2部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 盛岡工 盛岡工

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.71 盛岡工 盛岡工

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 -0.9 坂本 永遠 (2) 福岡
2 3m45 -1.2 鎌田 長凱 (2) 盛岡工
DNS 藤澤 慧百 (3) 盛岡工

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m25 鹿糠 佑哉 (3) 久慈長内
2 13m77 鎌田 長凱 (2) 盛岡工
DNS 藤澤 慧百 (3) 盛岡工

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 13.41 村松 梨々香 (1) 盛岡南
3 13.43 只野 新菜 (3) 盛岡四
4 13.46 佐藤 玖実 (1) 西和賀
5 13.63 菅原 里菜 (2) 一関二
6 13.90 千田 愛梨 (2) 釜石商工
7 14.05 野中 虹 (2) 宮古商業
8 17.44 小野寺 彩 (1) 宮古工

女子1部 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
2 13.26 吉田 有里 (2) 盛岡一
3 13.49 庄司 あさひ (2) 盛岡四
4 14.02 沢 春奈 (1) 久慈
5 14.30 高橋 杏綾 (3) 西和賀
6 14.40 山形 美聡 (2) 花巻南
7 14.64 松舘 花 (1) 宮古
DNS 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北

女子1部 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜
2 13.57 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
3 13.58 千葉 南美 (2) 大東
4 13.69 大津 果穂 (3) 大船渡
5 13.93 遠藤 沙華 (2) 水沢一
6 14.27 高橋 奈那 (2) 釜石
7 14.87 三浦 怜納 (2) 福岡
8 15.97 伊藤 梨乃 (1) 大船渡東

女子1部 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
2 13.61 佐々木 真夢 (2) 盛大附
3 13.81 佐々木日花里 (3) 水沢商
4 13.97 福士 莉那 (1) 宮古商業
5 14.13 澤口 佳奈子 (2) 盛岡北
6 14.37 山根 桃佳 (2) 高田
7 15.71 熊谷 真帆 (1) 大船渡東
DNS 前田 桃華 (3) 盛岡三

女子1部 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 高橋 知里 (3) 盛岡四
2 13.47 山影 佳成子 (2) 花巻北
3 13.60 田屋 萌夏 (3) 盛岡二
4 13.66 伊藤 眞由 (1) 黒沢尻北
5 13.67 渡邊 悠菜 (2) 水沢一
6 13.74 田原 彩名 (1) 盛岡一
7 14.32 鈴木 さくら (1) 大船渡
8 14.49 田中 智妃蕗 (2) 宮古

女子1部 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 大山 里花 (3) 黒沢尻北
2 13.40 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
3 13.51 久慈 真凜 (2) 盛岡南
4 13.96 畠山 瑠莉 (1) 盛岡三
5 14.02 栃澤 亜美 (1) 盛岡市立
6 14.93 菅野 真奈 (2) 高田
DNS 上野 叶夢 (1) 釜石
DNS 澤口 由記 (2) 花巻南

女子1部 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 民部田 若葉 (2) 花巻東
2 13.09 藤代 彩佳 (3) 大東
3 13.19 酒井 小麦 (3) 盛岡二
4 13.51 坂本 真奈子 (1) 久慈
5 13.75 和賀 友香 (1) 一関二
6 13.85 土樋 奏乃子 (2) 盛岡三
7 14.42 星 ひなの (2) 高田
8 14.45 佐々木 愛梨 (1) 釜石

女子1部 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
2 12.81 吉田 ひより (2) 花巻東
3 12.99 小野 紗恵花 (3) 久慈
4 13.30 高橋 りん (3) 水沢一
5 13.56 郡司 結菜 (2) 盛岡南
6 13.63 佐藤 真由子 (2) 一関一
7 15.16 上澤 英梨奈 (2) 遠野
8 15.42 三浦 万桜 (2) 宮古商業

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
2 12.95 高橋 知里 (3) 盛岡四
3 13.13 民部田 若葉 (2) 花巻東
4 13.19 小野 紗恵花 (3) 久慈
5 13.52 久慈 真凜 (2) 盛岡南
6 13.57 吉田 有里 (2) 盛岡一
7 13.58 高橋 りん (3) 水沢一
8 13.80 山影 佳成子 (2) 花巻北

女子1部 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 12.80 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜
3 13.33 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
4 13.50 只野 新菜 (3) 盛岡四
5 13.52 酒井 小麦 (3) 盛岡二
6 13.55 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
7 13.67 村松 梨々香 (1) 盛岡南
8 13.74 坂本 真奈子 (1) 久慈

女子1部 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 大山 里花 (3) 黒沢尻北
2 12.72 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
3 12.85 吉田 ひより (2) 花巻東
4 12.92 藤代 彩佳 (3) 大東
5 13.32 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
6 13.39 佐藤 玖実 (1) 西和賀
7 13.47 庄司 あさひ (2) 盛岡四
8 13.66 佐々木 真夢 (2) 盛大附

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 大山 里花 (3) 黒沢尻北
2 12.20 佐々木 慧 (2) 花巻東
3 12.25 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜
4 12.28 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
5 12.45 高橋 知里 (3) 盛岡四
6 12.53 渡部 沙和子 (3) 盛岡誠桜
7 12.67 吉田 ひより (2) 花巻東
8 12.70 藤代 彩佳 (3) 大東

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 27.55 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
3 27.72 大津 果穂 (3) 大船渡
4 28.19 郡司 結菜 (2) 盛岡南
5 28.91 佐藤 綺美 (1) 釜石
6 28.92 川村 美優菜 (2) 不来方
7 28.96 佐藤 杏姫 (2) 水沢一
8 31.95 上澤 英梨奈 (2) 遠野
DNS 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南

女子1部 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
2 27.72 川原 侑莉 (2) 盛岡北
3 28.02 高橋 春花 (2) 盛大附
4 28.31 佐藤 央都 (2) 不来方
5 28.38 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北
6 28.41 佐々木日花里 (3) 水沢商
7 28.55 畠山 瑠莉 (1) 盛岡三
8 32.14 大久保 美紅 (2) 遠野
9 32.54 熊谷 真帆 (1) 大船渡東

女子1部 200m 予選3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 藤澤 楓華 (2) 花巻東
2 27.57 只野 新菜 (3) 盛岡四
3 27.98 菅原 里菜 (2) 一関二
4 28.67 久慈 真凜 (2) 盛岡南
5 28.70 高橋 奈那 (2) 釜石
6 28.94 小林 利桜 (2) 盛岡北
7 29.28 高橋 香凜 (2) 大船渡
8 30.08 大越 彩香 (2) 宮古商業
9 30.45 菊地 里菜 (3) 岩泉

女子1部 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 高橋 知里 (3) 盛岡四
2 27.64 酒井 小麦 (3) 盛岡二
3 27.82 栗澤 暖 (3) 釜石
4 28.17 伊藤 眞由 (1) 黒沢尻北
5 28.39 藤原 麻衣 (3) 花巻南
6 29.17 沢 春奈 (1) 久慈
7 30.29 藤田 優 (1) 花巻農
8 31.71 三浦 万桜 (2) 宮古商業
DNS 藤代 彩佳 (3) 大東

女子1部 200m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜
2 26.87 竹内 彩乃 (3) 盛岡市立
3 27.20 岩渕 有純 (3) 大船渡
4 27.49 佐藤 玖実 (1) 西和賀
5 27.75 田屋 萌夏 (3) 盛岡二
6 28.15 小野寺 杏華 (2) 一関二
7 28.55 菊池 優那 (2) 花巻南
8 28.84 三浦 智奈美 (3) 水沢商
9 30.81 戸刺 菜々花 (2) 高田

女子1部 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 吉田 ひより (2) 花巻東
2 26.98 用 呼々 (2) 盛岡市立
3 27.50 金野 朋華 (3) 高田
4 27.78 千葉 南美 (2) 大東
5 28.62 佐々木 真夢 (2) 盛大附
6 29.49 野中 虹 (2) 宮古商業
7 30.63 三浦 怜納 (2) 福岡
DNS 仲道 百花 (3) 久慈東

女子1部 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 大山 里花 (3) 黒沢尻北
2 26.48 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜
3 27.78 熊谷 桃華 (3) 大東
4 28.82 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南
5 29.04 野村 美海 (2) 盛岡四
6 29.50 中嶋 梢 (3) 高田
7 30.47 尾樽部 里奈 (3) 福岡
DNS 高橋 りん (3) 水沢一

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 25.99 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜
3 26.06 高橋 知里 (3) 盛岡四
4 27.25 酒井 小麦 (3) 盛岡二
5 27.76 田口 奎乃 (2) 盛岡市立
6 27.94 高橋 春花 (2) 盛大附
7 28.04 大津 果穂 (3) 大船渡
DNS 千葉 南美 (2) 大東

女子1部 200m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
2 26.76 吉田 ひより (2) 花巻東
3 26.92 用 呼々 (2) 盛岡市立
4 27.91 川原 侑莉 (2) 盛岡北
5 27.92 金野 朋華 (3) 高田
6 28.16 田屋 萌夏 (3) 盛岡二
7 28.24 菅原 里菜 (2) 一関二
DNS 大山 里花 (3) 黒沢尻北

女子1部 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 藤澤 楓華 (2) 花巻東
2 26.81 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜
3 27.55 只野 新菜 (3) 盛岡四
4 27.58 竹内 彩乃 (3) 盛岡市立
5 27.81 佐藤 玖実 (1) 西和賀
6 27.81 岩渕 有純 (3) 大船渡
7 27.85 熊谷 桃華 (3) 大東
8 28.26 栗澤 暖 (3) 釜石

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 佐々木 慧 (2) 花巻東
2 25.69 高橋 郁成 (2) 盛岡誠桜
3 26.08 高橋 知里 (3) 盛岡四
4 26.15 狐崎 亜実 (3) 盛岡誠桜
5 26.16 藤澤 楓華 (2) 花巻東
6 26.52 吉田 ひより (2) 花巻東
7 26.58 用 呼々 (2) 盛岡市立
8 27.43 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
2 1:01.71 用 呼々 (2) 盛岡市立
3 1:03.03 菊池 美乃 (3) 水沢一
4 1:04.37 熊谷 桃華 (3) 大東
5 1:07.32 金野 朋華 (3) 高田
6 1:08.06 高橋 麻央 (2) 花巻南
7 1:08.64 佐藤 優 (3) 福岡

女子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 藤澤 楓華 (2) 花巻東
2 1:03.67 竹内 彩乃 (3) 盛岡市立
3 1:06.43 熊谷 凜 (3) 盛岡四
4 1:06.95 下河原 月子 (1) 大東
5 1:07.67 久保 花月 (2) 花北青雲
6 1:09.36 大越 彩香 (2) 宮古商業
7 1:09.67 坂井 優香 (2) 盛岡南
DNS 小松 沙菜 (3) 久慈

女子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 藤代 彩佳 (3) 大東
2 1:03.19 簗場 ゆい (2) 盛岡四
3 1:04.24 川原 侑莉 (2) 盛岡北
4 1:05.64 徳田 歩美 (1) 盛岡市立
5 1:05.91 白椛 みずき (3) 不来方
6 1:06.05 藤村 愛瑠 (1) 水沢一
7 1:08.35 福士 莉那 (1) 宮古商業
8 1:10.51 正木 里歩 (3) 一関一

女子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
2 1:02.84 三浦 茉友 (3) 花巻北
3 1:02.90 高橋 春花 (2) 盛大附
4 1:06.40 藤澤 優月 (1) 盛岡三
5 1:06.59 小野寺 杏華 (2) 一関二
6 1:06.96 小林 利桜 (2) 盛岡北
7 1:09.81 菊地 愛梨 (3) 水沢商
8 1:13.20 北舘 愛莉 (2) 宮古

女子1部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.11 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
2 1:03.34 崎山 優美 (3) 金ケ崎
3 1:03.47 小松 未夢 (3) 大船渡
4 1:04.75 市橋 二千翔 (3) 盛岡商
5 1:04.90 牛崎 菜々子 (3) 花北青雲
6 1:07.52 菅生 瑛莉奈 (2) 北上翔南
7 1:07.67 鈴木 理子 (3) 盛岡誠桜
8 1:14.32 山本 紗佳 (3) 福岡

女子1部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.21 高橋 祐佳 (3) 久慈
2 1:02.27 岩渕 有純 (3) 大船渡
3 1:04.83 佐藤 萌々花 (3) 盛岡誠桜
4 1:05.77 佐藤 泉水 (2) 水沢一
5 1:05.84 小野寺 新菜 (3) 一関二
6 1:06.73 高橋 静香 (2) 黒沢尻北
7 1:07.30 滝沢 花月 (2) 不来方
8 1:12.59 佐藤 瑞生 (1) 高田

女子1部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.43 小川 夏子 (2) 黒沢尻北
2 1:02.54 栗澤 暖 (3) 釜石
3 1:02.54 勝山 聖菜 (3) 花巻東
4 1:04.43 山本 千紗 (3) 平舘
5 1:04.49 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南
6 1:06.59 石澤 美空 (3) 盛岡中央
7 1:07.84 高橋 香凜 (2) 大船渡
8 1:13.82 櫻井 美南海 (1) 高田

女子1部 400m 準決勝

女子1部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.77 高橋 祐佳 (3) 久慈
2 1:01.81 勝山 聖菜 (3) 花巻東
3 1:02.79 小川 夏子 (2) 黒沢尻北
4 1:03.03 岩渕 有純 (3) 大船渡
5 1:03.61 栗澤 暖 (3) 釜石
6 1:04.06 高橋 春花 (2) 盛大附
7 1:05.05 山本 千紗 (3) 平舘
DNS 佐々木 遥菜 (3) 北上翔南

女子1部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.13 用 呼々 (2) 盛岡市立
2 1:02.17 簗場 ゆい (2) 盛岡四
3 1:02.25 藤澤 楓華 (2) 花巻東
4 1:02.29 佐々木 琉那 (2) 北上翔南
5 1:03.67 菊池 美乃 (3) 水沢一
6 1:04.86 市橋 二千翔 (3) 盛岡商
7 1:05.06 熊谷 桃華 (3) 大東
8 1:05.10 崎山 優美 (3) 金ケ崎

女子1部 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.84 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
2 1:00.48 藤代 彩佳 (3) 大東
3 1:00.49 三浦 茉友 (3) 花巻北
4 1:00.89 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
5 1:03.71 小松 未夢 (3) 大船渡
6 1:04.23 竹内 彩乃 (3) 盛岡市立
7 1:04.24 佐藤 萌々花 (3) 盛岡誠桜
8 1:04.82 川原 侑莉 (2) 盛岡北

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.21 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
2 1:00.53 高橋 祐佳 (3) 久慈
3 1:01.27 三浦 茉友 (3) 花巻北
4 1:01.46 藤代 彩佳 (3) 大東
5 1:01.57 用 呼々 (2) 盛岡市立
6 1:01.65 佐藤 聖奈 (2) 花巻東
7 1:01.68 勝山 聖菜 (3) 花巻東
8 1:02.86 簗場 ゆい (2) 盛岡四

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.72 熊谷 萌花 (3) 花巻東
2 2:27.92 米澤 希 (2) 盛岡誠桜
3 2:28.32 齊藤 遥菜 (2) 盛岡一
4 2:31.83 大光 希空 (1) 盛岡市立
5 2:32.46 朝倉 楓華 (2) 大船渡
6 2:38.15 藤村 愛瑠 (1) 水沢一
7 2:44.38 桂 愛 (3) 宮古商業
8 2:49.06 柏原 夏実 (3) 水沢商
DNS 村上 萌笑 (2) 大船渡東

女子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.03 小松 未夢 (3) 大船渡
2 2:32.07 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
3 2:37.79 下屋敷 莉穂 (3) 盛岡商
4 2:38.26 菅野 星華 (2) 大船渡東
5 2:42.19 小田島 綾音 (1) 花巻北
6 2:46.66 佐々木 詩織 (2) 遠野
7 2:56.03 佐藤 璃美 (3) 高田
8 2:56.83 金濱 美佳 (2) 宮古
DNS 町田 美湖 (3) 盛岡三

女子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.04 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
2 2:28.05 山本 千紗 (3) 平舘
3 2:30.89 佐藤 日奈 (3) 花巻北
4 2:34.97 村上 萌衣 (3) 盛岡北
5 2:35.96 山田 莉奈 (3) 宮古商業
6 2:37.93 瀧澤 愛華 (1) 軽米
7 2:46.40 工藤メーガン りせ (1) 岩泉
8 2:47.74 菊池 綾乃 (2) 盛岡四
9 2:53.94 東 くるみ (2) 大船渡

女子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.16 佐藤 理乃 (2) 一関二
2 2:31.36 内藤 若菜 (3) 盛岡三
3 2:36.76 伊藤 来夏 (1) 盛岡四
4 2:37.52 佐藤 智恵 (3) 住田
5 2:38.55 柴田 ひなの (2) 黒沢尻北
6 2:41.08 高橋 里奈 (2) 花巻南
7 2:46.30 菊池 瑠菜 (1) 北上翔南
DNS 菅原 円 (3) 盛岡農
DNS 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東

女子1部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.56 及川 桜 (2) 大東
2 2:30.57 崎山 優美 (3) 金ケ崎
3 2:30.85 小野寺 新菜 (3) 一関二
4 2:33.34 三浦 誌乃 (2) 盛岡四
5 2:38.92 正木 里歩 (3) 一関一
6 2:43.57 大久保 亜弥 (1) 盛大附
7 2:47.54 坂井 優香 (2) 盛岡南
DNS 高田 乙羽 (2) 岩谷堂

女子1部 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.25 高橋 蘭未 (1) 花巻東
2 2:30.39 菊池 愛 (1) 盛岡誠桜
3 2:30.41 姉石 也々子 (2) 宮古
4 2:38.03 下山 未稀 (3) 盛岡三
5 2:39.09 土橋 亜未 (1) 北上翔南
6 2:40.00 富永 珠久 (3) 水沢
7 2:48.89 久保 花月 (2) 花北青雲
8 2:50.58 荒木 唯 (2) 福岡

女子1部 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.45 金森 望果 (1) 花巻東
2 2:37.52 鈴木 妃依 (2) 高田
3 2:38.17 小野 真優菜 (2) 黒沢尻北
4 2:38.95 下河原 月子 (1) 大東
5 2:44.86 上正路こがね (2) 久慈東
6 3:08.73 山本 紗佳 (3) 福岡
DNS 及川 花音 (2) 盛岡誠桜
DNS 菊池 美乃 (3) 水沢一

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 金森 望果 (1) 花巻東
2 2:25.46 及川 桜 (2) 大東
3 2:25.62 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
4 2:32.37 小野寺 新菜 (3) 一関二
5 2:33.95 崎山 優美 (3) 金ケ崎
6 2:33.99 山田 莉奈 (3) 宮古商業
7 2:34.81 朝倉 楓華 (2) 大船渡
8 2:39.72 鈴木 妃依 (2) 高田

女子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.78 菊池 愛 (1) 盛岡誠桜
2 2:25.90 高橋 蘭未 (1) 花巻東
3 2:26.08 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
4 2:26.66 佐藤 理乃 (2) 一関二
5 2:29.36 齊藤 遥菜 (2) 盛岡一
6 2:30.29 山本 千紗 (3) 平舘
7 2:33.82 三浦 誌乃 (2) 盛岡四
8 2:44.59 村上 萌衣 (3) 盛岡北

女子1部 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.92 熊谷 萌花 (3) 花巻東
2 2:23.66 小松 未夢 (3) 大船渡
3 2:25.92 米澤 希 (2) 盛岡誠桜
4 2:28.89 内藤 若菜 (3) 盛岡三
5 2:31.39 佐藤 日奈 (3) 花巻北
6 2:35.56 大光 希空 (1) 盛岡市立
7 2:40.77 姉石 也々子 (2) 宮古
DNS 伊藤 来夏 (1) 盛岡四

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.66 熊谷 萌花 (3) 花巻東
2 2:22.38 小松 未夢 (3) 大船渡
3 2:22.65 金森 望果 (1) 花巻東
4 2:23.49 及川 桜 (2) 大東
5 2:24.42 菊池 愛 (1) 盛岡誠桜
6 2:25.55 高橋 蘭未 (1) 花巻東
7 2:28.08 菅原 愛香 (2) 盛岡市立
8 2:35.02 米澤 希 (2) 盛岡誠桜

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.16 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜
2 4:49.27 千葉 秋子 (3) 北上翔南
3 4:59.16 及川 桜 (2) 大東
4 5:00.06 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
5 5:01.08 阿部 風薫 (3) 大船渡
6 5:09.59 小原 愛里紗 (2) 黒沢尻北
7 5:12.32 畠山 海音 (1) 高田
8 5:12.92 鷲津 加子 (2) 盛岡一
9 5:13.42 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
10 5:15.52 吉田 侑希 (1) 盛岡四
11 5:31.70 山崎 愛結 (2) 盛岡北
12 5:32.20 佐々木 彩乃 (3) 盛岡二
13 6:04.52 阿部 伊祥 (1) 宮古
14 6:37.87 齊藤 梨々花 (2) 花北青雲
DNS 佐藤 日奈 (3) 花巻北

女子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.51 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜
2 4:56.05 及川 誌月 (3) 花巻東
3 5:00.45 遠藤 寧々 (3) 盛岡市立
4 5:04.32 佐藤 理乃 (2) 一関二
5 5:05.04 佐藤 葵 (2) 千厩
6 5:11.63 菊池 香好 (1) 釜石
7 5:15.67 朝倉 楓華 (2) 大船渡
8 5:20.05 番沢 蒼 (1) 久慈
9 5:31.25 山本 南美 (2) 宮古
10 5:31.89 菅田 ほたる (1) 遠野
11 5:32.66 似内 理紗 (1) 盛岡三
12 5:35.56 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東
13 5:46.84 川村 美凪 (2) 盛岡北
14 6:11.04 山田 実幸 (2) 水沢農
DNS 小田島 綾音 (1) 花巻北

女子1部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.69 熊谷 萌花 (3) 花巻東
2 5:08.15 桜庭 芽生 (2) 盛岡三
3 5:08.71 原田 綺羅 (3) 一関二
4 5:09.66 石井 愛美 (3) 久慈
5 5:10.53 久保 七海 (3) 盛岡二
6 5:13.94 中軽米 佳杏 (3) 盛岡市立
7 5:24.14 上村 観月 (2) 盛岡北
8 5:33.34 渡辺 真凜 (1) 宮古
9 5:33.45 大和田 結月 (3) 高田
10 5:35.15 神久保 恋那 (2) 江南義塾
11 5:37.75 菅野 星華 (2) 大船渡東
12 5:43.96 桂 愛 (3) 宮古商業
13 6:15.74 小玉 美穂 (3) 水沢
DNS 小野寺 彩水 (3) 一関一
DNS 藤澤 夢未 (1) 水沢工

女子1部 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.49 山本 芽生 (3) 盛岡誠桜
2 5:00.42 志田 美陽 (2) 花巻東
3 5:04.66 伊藤 理乃 (3) 一関一
4 5:08.06 齊藤 遥菜 (2) 盛岡一
5 5:20.38 伊藤 来夏 (1) 盛岡四
6 5:23.51 上山 礼香 (2) 軽米
7 5:24.24 村上 優渚 (3) 高田
8 5:25.52 瀬澤 あゆ (3) 福岡
9 5:28.94 山田 莉奈 (3) 宮古商業
10 5:29.78 菅田 詩織 (1) 西和賀
11 5:33.53 村上 萌笑 (2) 大船渡東
12 5:45.58 高橋 みのり (3) 花北青雲
13 5:46.46 尾川 柚樹奈 (1) 水沢工
14 5:47.80 臼井 夕菜 (2) 大船渡
15 5:59.76 佐々木 詩織 (2) 遠野

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.45 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜
2 4:38.64 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜
3 4:40.09 千葉 秋子 (3) 北上翔南
4 4:47.20 志田 美陽 (2) 花巻東
5 4:48.13 熊谷 萌花 (3) 花巻東
6 4:48.82 山本 芽生 (3) 盛岡誠桜
7 4:51.24 及川 誌月 (3) 花巻東
8 4:54.28 関 夏奈子 (1) 盛岡市立
9 4:56.08 阿部 風薫 (3) 大船渡
10 4:59.51 及川 桜 (2) 大東
11 5:06.41 佐藤 葵 (2) 千厩
12 5:06.80 桜庭 芽生 (2) 盛岡三
13 5:06.84 伊藤 理乃 (3) 一関一
14 5:07.36 佐藤 理乃 (2) 一関二
15 5:14.66 原田 綺羅 (3) 一関二
DNS 遠藤 寧々 (3) 盛岡市立

女子1部 3000m 予選

女子1部 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.03 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜
2 10:45.18 志田 美陽 (2) 花巻東
3 10:45.20 及川 誌月 (3) 花巻東
4 10:46.12 熊谷 薫那 (3) 盛岡四
5 10:58.52 菊池 香好 (1) 釜石
6 10:58.78 阿部 風薫 (3) 大船渡
7 10:59.69 久保 七海 (3) 盛岡二
8 11:01.73 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
9 11:15.66 鷲津 加子 (2) 盛岡一
10 11:21.80 小原 愛里紗 (2) 黒沢尻北
11 11:26.24 上山 礼香 (2) 軽米
12 11:37.84 中村 雪乃 (2) 久慈
13 11:55.84 神久保 恋那 (2) 江南義塾
14 11:58.88 山崎 愛結 (2) 盛岡北
15 12:02.62 國分 奏美 (3) 盛岡市立
16 12:08.34 岩渕 李奈 (3) 盛岡一
17 12:16.42 村上 凜 (1) 高田
18 12:27.26 菅田 詩織 (1) 西和賀
DQ OT 北田 万智 (2) 盛岡三
DNS 小野寺 彩水 (3) 一関一
DNS 佐藤 葵 (2) 千厩
DNS 原田 綺羅 (3) 一関二
DNS 平間 そよか (3) 一関一
DNS 高橋 みのり (3) 花北青雲
DNS 阿部 来美 (3) 花巻南
DNS 菅野 星華 (2) 大船渡東

女子1部 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.66 千葉 秋子 (3) 北上翔南
2 10:54.87 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜
3 10:54.91 菊池 留梨 (2) 盛岡誠桜
4 10:55.15 伊藤 理乃 (3) 一関一
5 11:08.94 菊地 みのり (2) 大船渡
6 11:09.94 川村 那実 (2) 盛岡四
7 11:22.05 村上 優渚 (3) 高田
8 11:24.73 田口 綺乃 (3) 盛岡三
9 11:27.00 番沢 蒼 (1) 久慈
10 11:30.75 佐々木 美空 (3) 大船渡
11 11:38.66 五十嵐 千理 (1) 盛岡四
12 11:38.94 村上 怜 (3) 盛岡市立
13 11:39.63 瀬澤 あゆ (3) 福岡
14 11:40.57 村上 萌笑 (2) 大船渡東
15 11:41.38 吉田 杏華 (2) 盛岡北
16 11:42.95 掃部 春菜 (2) 西和賀
17 11:51.98 山本 南美 (2) 宮古
18 11:56.64 小野寺 結衣 (3) 千厩
19 12:01.35 吉田 陽夏乃 (1) 大船渡東
20 12:14.04 大和田 結月 (3) 高田
DQ OT 齊藤 梨々花 (2) 花北青雲
DQ OT 中村 真裕美 (3) 岩泉
DNS 遠藤 晏 (3) 盛岡一
DNS 渡辺 早紀 (3) 盛岡三
DNS 遠藤 寧々 (3) 盛岡市立
DNS 佐々木 穂香 (2) 花巻東

女子1部 3000m 決勝

女子1部 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.02 若狹 莉依奈 (2) 盛岡誠桜
2 9:51.18 千葉 秋子 (3) 北上翔南
3 10:12.01 水野 紗奈 (1) 盛岡誠桜
4 10:16.41 志田 美陽 (2) 花巻東
5 10:17.78 阿部 風薫 (3) 大船渡
6 10:19.63 菊池 留梨 (2) 盛岡誠桜
7 10:26.33 及川 誌月 (3) 花巻東
8 10:40.71 熊谷 薫那 (3) 盛岡四
9 10:52.33 伊藤 理乃 (3) 一関一
10 10:53.74 久保 七海 (3) 盛岡二
11 10:55.19 紺野 憧和 (2) 専修大学北上
12 10:57.65 鷲津 加子 (2) 盛岡一
13 11:03.24 菊地 みのり (2) 大船渡
14 11:05.55 菊池 香好 (1) 釜石
15 11:18.28 川村 那実 (2) 盛岡四
16 11:21.15 小原 愛里紗 (2) 黒沢尻北
17 11:22.68 村上 優渚 (3) 高田
DNS 田口 綺乃 (3) 盛岡三

女子1部 100mH (0.840m) 予選

女子1部 100mH (0.840m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北
2 17.06 阿部 日南 (1) 盛岡市立
3 17.21 服部 妃呂 (3) 葛巻
4 17.52 藏 ひかり (2) 盛岡誠桜
5 17.99 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡二
6 20.36 小原 ゆうゆ (3) 不来方
DNS 及川 奈々 (2) 水沢商
DNS 小野 紗恵花 (3) 久慈

女子1部 100mH (0.840m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 深澤 奈々 (3) 北上翔南
2 16.70 小関 しおん (2) 水沢一
3 17.41 三澤 愛優 (2) 盛岡二
4 17.42 佐々木 南緒 (2) 一関二
5 18.35 鈴木 彩菜 (2) 宮古商業
DNS 菊池 このみ (2) 岩谷堂
DNS 刈田 楓花 (3) 盛岡四
DNS 庭 杏莉名 (1) 盛大附

女子1部 100mH (0.840m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
2 15.74 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立
3 17.44 田原 彩名 (1) 盛岡一
4 17.45 庄司 あさひ (2) 盛岡四
5 18.03 副島 玲美 (2) 久慈東
6 19.63 佐藤 知花 (2) 水沢一
7 21.41 小野寺 渚 (1) 一関二
DNS 菊地 星良 (3) 水沢

女子1部 100mH (0.840m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
2 16.71 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立
3 17.38 藤原 朱里 (2) 盛岡三
4 17.73 佐藤 紀愛 (1) 盛岡四
5 19.09 千田 愛梨 (2) 釜石商工
6 19.29 加賀美 美羽 (2) 盛岡農
DNS 菅原 颯来 (1) 千厩
DNS 佐藤 衣南 (2) 花巻東

女子1部 100mH (0.840m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 山影 佳成子 (2) 花巻北
2 16.44 住吉 夏南 (3) 盛岡一
3 17.18 山口 佐和 (3) 水沢一
4 17.70 佐藤 真由子 (2) 一関一
5 17.72 佐々木 未夢 (3) 久慈
6 18.08 今野 愛琳 (1) 西和賀
7 20.17 齋藤 はるな (1) 水沢工
DNS 小野寺 茉子 (1) 水沢

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 深澤 奈々 (3) 北上翔南
2 15.76 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
3 16.47 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立
4 16.86 山口 佐和 (3) 水沢一
5 17.09 田原 彩名 (1) 盛岡一
6 17.14 佐々木 南緒 (2) 一関二
7 17.70 佐藤 紀愛 (1) 盛岡四
8 18.08 古舘 歩乃佳 (2) 盛岡二

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北
2 15.94 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立
3 16.63 住吉 夏南 (3) 盛岡一
4 17.29 服部 妃呂 (3) 葛巻
5 17.48 佐藤 真由子 (2) 一関一
6 17.64 藤原 朱里 (2) 盛岡三
7 17.76 藏 ひかり (2) 盛岡誠桜
8 18.24 今野 愛琳 (1) 西和賀

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
2 16.63 山影 佳成子 (2) 花巻北
3 16.86 小関 しおん (2) 水沢一
4 17.14 阿部 日南 (1) 盛岡市立
5 17.20 三澤 愛優 (2) 盛岡二
6 17.49 副島 玲美 (2) 久慈東
7 17.55 庄司 あさひ (2) 盛岡四
8 17.98 佐々木 未夢 (3) 久慈

女子1部 100mH (0.840m) 決勝

女子1部 100mH (0.840m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 駒ヶ嶺 光瑠 (3) 黒沢尻北
2 14.99 深澤 奈々 (3) 北上翔南
3 15.44 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立
4 15.46 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
5 15.60 谷井 亜弥 (1) 北上翔南
6 16.06 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立
7 16.12 山影 佳成子 (2) 花巻北
8 16.33 住吉 夏南 (3) 盛岡一

女子1部 400mH (0.762m) 予選

女子1部 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.62 三浦 茉友 (3) 花巻北
2 1:09.88 仲道 百花 (3) 久慈東
3 1:10.61 小川 夏子 (2) 黒沢尻北
4 1:18.38 鈴木 彩菜 (2) 宮古商業
5 1:19.17 西家 里奈 (2) 盛岡市立
6 1:21.85 南 百華 (3) 盛岡商
7 1:22.64 佐藤 璃美 (3) 高田
DNS 羽石 乃彩 (2) 水沢
DNS 千葉 有紗 (3) 盛岡中央

女子1部 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.66 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立
2 1:09.60 小松 沙菜 (3) 久慈
3 1:10.08 刈田 楓花 (3) 盛岡四
4 1:11.47 藤原 夢莉亜 (3) 盛岡商
5 1:14.07 千田 愛梨 (2) 釜石商工
6 1:16.66 高橋 静香 (2) 黒沢尻北
DNS 立花 唯 (3) 盛岡二
DNS 小野寺 茉子 (1) 水沢

女子1部 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.77 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
2 1:06.99 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
3 1:12.92 副島 玲美 (2) 久慈東
4 1:15.85 北 有希子 (3) 福岡
5 1:19.17 藤澤 夢未 (1) 水沢工
6 1:19.89 小原 ゆうゆ (3) 不来方
7 1:23.80 加賀美 美羽 (2) 盛岡農
DNS 樋口 由衣 (3) 盛岡二

女子1部 400mH (0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.02 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立
2 1:10.64 簗場 ゆい (2) 盛岡四
3 1:11.35 佐々木 南緒 (2) 一関二
4 1:12.13 牛崎 菜々子 (3) 花北青雲
5 1:13.30 佐々木 秋穂 (2) 専修大学北上
6 1:18.18 藤原 朱里 (2) 盛岡三
7 1:20.06 菊地 里菜 (3) 岩泉
DNS 菊地 真衣 (3) 盛岡二

女子1部 400mH (0.762m) 準決勝

女子1部 400mH (0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.56 三浦 茉友 (3) 花巻北
2 1:05.94 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
3 1:07.29 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立
4 1:08.67 仲道 百花 (3) 久慈東
5 1:08.94 佐々木 南緒 (2) 一関二
6 1:10.82 牛崎 菜々子 (3) 花北青雲
7 1:13.68 佐々木 秋穂 (2) 専修大学北上
DNS 小川 夏子 (2) 黒沢尻北

女子1部 400mH (0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.03 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立
2 1:06.14 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
3 1:08.21 刈田 楓花 (3) 盛岡四
4 1:08.70 小松 沙菜 (3) 久慈
5 1:11.73 副島 玲美 (2) 久慈東
6 1:12.60 簗場 ゆい (2) 盛岡四
7 1:12.65 藤原 夢莉亜 (3) 盛岡商
8 1:13.85 千田 愛梨 (2) 釜石商工

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 齋藤 祐美 (2) 盛岡四
2 1:03.36 三浦 茉友 (3) 花巻北
3 1:04.18 八重樫 叶子 (2) 黒沢尻北
4 1:06.75 刈田 楓花 (3) 盛岡四
5 1:07.24 藤田 莉奈 (3) 盛岡市立
6 1:08.04 仲道 百花 (3) 久慈東
7 1:12.25 高橋 菜々子 (2) 盛岡市立
8 1:12.97 小松 沙菜 (3) 久慈

女子1部 2000mSC 決勝

女子1部 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:26.22 村松 美紅 (3) 盛岡誠桜
2 7:33.63 遠藤 寧々 (3) 盛岡市立
3 7:42.03 石井 愛美 (3) 久慈
4 7:43.75 佐藤 葵 (2) 千厩
5 7:44.14 渡辺 早紀 (3) 盛岡三
6 7:52.55 平賀 麗奈 (1) 花巻東
7 7:56.30 中軽米 佳杏 (3) 盛岡市立
8 7:58.74 鈴木 香乃 (2) 宮古
9 8:04.73 町田 美湖 (3) 盛岡三
10 8:05.97 原田 綺羅 (3) 一関二
11 8:08.51 佐藤 流風 (3) 盛岡誠桜
12 8:18.92 峠 楓音 (2) 福岡
13 8:21.49 下山 未稀 (3) 盛岡三
14 8:27.93 昆野 榛名 (2) 花巻東
15 8:28.25 吉田 杏華 (2) 盛岡北
16 10:10.13 中村 真裕美 (3) 岩泉
DNS 大久保 亜弥 (1) 盛大附
DNS 荒川 梨乃 (2) 盛岡商
DNS 菊池 巴 (2) 花巻東
DNS 佐々木 彩乃 (3) 盛岡二
DNS 尾川 柚樹奈 (1) 水沢工
DNS 佐藤 美咲 (1) 千厩

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:33.85 熊谷 薫那 (3) 盛岡四
2 25:48.69 相原 歩果 (3) 盛岡三
3 25:52.47 掃部 春菜 (2) 西和賀
4 26:02.25 近藤 桃花 (3) 盛岡市立
5 26:41.58 阿部 来美 (3) 花巻南
6 27:53.91 岩渕 李奈 (3) 盛岡一
7 27:55.74 柴田 ひなの (2) 黒沢尻北
8 28:38.58 田村 花のん (2) 盛岡三
9 32:23.91 大舘 珠奈 (2) 花巻南
10 34:25.51 北田 万智 (2) 盛岡三
DQ OT 菊池 奈那 (1) 盛岡市立
DQ OT 武蔵 凜 (1) 盛岡市立
DQ K2 高橋 里奈 (2) 花巻南
DNS 笹森 愛美 (3) 岩手女
DNS 櫻田 菜々花 (3) 岩手女
DNS 田村 由侑 (2) 盛岡四
DNS 佐藤 愛子 (1) 千厩
DNS 上野 未結 (2) 大船渡東

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 花巻東 花巻東
2 51.29 盛岡南 盛岡南
3 52.25 一関二 一関二
4 54.00 盛岡商 盛岡商
5 54.44 水沢 水沢
6 55.49 宮古 宮古
7 58.49 岩手女 岩手女
DNS 高田 高田
DNS 軽米 軽米

女子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 盛岡誠桜 盛岡誠桜
2 51.17 久慈 久慈
3 52.94 花巻北 花巻北
4 53.11 花巻南 花巻南
5 53.75 西和賀 西和賀
6 56.09 福岡 福岡
7 58.51 遠野 遠野
8 58.73 花巻農 花巻農
DQ FS 大東 大東

女子1部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 盛岡市立 盛岡市立
2 51.80 盛岡三 盛岡三
3 52.56 盛岡一 盛岡一
4 54.26 宮古商業 宮古商業
5 54.35 一関一 一関一
6 54.43 盛大附 盛大附
7 56.93 平舘 平舘
8 58.58 盛岡農 盛岡農

女子1部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 黒沢尻北 黒沢尻北
2 51.41 盛岡四 盛岡四
3 53.05 盛岡二 盛岡二
4 54.90 不来方 不来方
5 57.20 岩谷堂 岩谷堂
6 1:05.63 紫波総合 紫波総合
DNS 大船渡 大船渡
DNS 水沢商 水沢商

女子1部 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 北上翔南 北上翔南
2 51.88 水沢一 水沢一
3 54.02 久慈東 久慈東
4 54.12 釜石 釜石
5 56.69 千厩 千厩
6 58.36 盛岡中央 盛岡中央
DNS 盛岡工 盛岡工
DNS 盛岡北 盛岡北

女子1部 4×100m 準決勝

女子1部 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.61 盛岡誠桜 盛岡誠桜
2 51.04 北上翔南 北上翔南
3 51.86 盛岡四 盛岡四
4 52.05 盛岡二 盛岡二
5 53.82 盛岡商 盛岡商
6 54.08 宮古商業 宮古商業
7 54.44 水沢 水沢
8 56.85 一関二 一関二

女子1部 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.25 花巻東 花巻東
2 51.39 久慈 久慈
3 51.48 盛岡南 盛岡南
4 52.74 盛岡一 盛岡一
5 53.24 花巻北 花巻北
6 54.16 釜石 釜石
7 54.23 久慈東 久慈東
8 55.37 不来方 不来方

女子1部 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 黒沢尻北 黒沢尻北
2 51.22 盛岡三 盛岡三
3 51.47 盛岡市立 盛岡市立
4 51.55 水沢一 水沢一
5 53.41 花巻南 花巻南
6 54.23 一関一 一関一
7 54.36 盛大附 盛大附
8 54.48 西和賀 西和賀

女子1部 4×100m 決勝

女子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.96 花巻東 花巻東
2 47.99 盛岡誠桜 盛岡誠桜
3 49.18 黒沢尻北 黒沢尻北
4 49.84 盛岡市立 盛岡市立
5 50.30 久慈 久慈
6 50.38 北上翔南 北上翔南
7 50.49 盛岡三 盛岡三
8 51.18 水沢一 水沢一
9 51.27 盛岡南 盛岡南

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.66 花巻東 花巻東
2 4:16.12 盛岡四 盛岡四
3 4:20.65 盛大附 盛大附
4 4:25.75 久慈東 久慈東
5 4:30.59 不来方 不来方
6 4:36.87 盛岡南 盛岡南
7 4:42.95 高田 高田

女子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.97 水沢一 水沢一
2 4:18.30 大東 大東
3 4:21.82 花巻北 花巻北
4 4:25.04 釜石 釜石
5 4:32.83 盛岡二 盛岡二
6 4:34.25 花巻南 花巻南
DNS 岩谷堂 岩谷堂

女子1部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.38 盛岡誠桜 盛岡誠桜
2 4:16.75 大船渡 大船渡
3 4:20.03 一関二 一関二
4 4:24.91 盛岡北 盛岡北
5 4:27.96 西和賀 西和賀
6 4:38.78 一関一 一関一
7 4:52.10 軽米 軽米

女子1部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.32 久慈 久慈
2 4:15.12 盛岡市立 盛岡市立
3 4:28.25 盛岡三 盛岡三
4 4:30.74 水沢商 水沢商
5 4:31.22 盛岡商 盛岡商
6 4:37.69 宮古商業 宮古商業
7 4:58.22 水沢 水沢
DNS 岩手女 岩手女

女子1部 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.73 黒沢尻北 黒沢尻北
2 4:19.94 北上翔南 北上翔南
3 4:31.83 福岡 福岡
4 4:35.50 宮古 宮古
5 4:46.30 千厩 千厩
6 4:59.97 岩泉 岩泉
DNS 花北青雲 花北青雲
DNS 盛岡農 盛岡農

女子1部 4×400m 準決勝

女子1部 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.30 久慈 久慈
2 4:05.22 盛岡四 盛岡四
3 4:06.87 盛岡市立 盛岡市立
4 4:17.74 花巻北 花巻北
5 4:21.41 盛大附 盛大附
6 4:24.10 花巻南 花巻南
7 4:26.79 盛岡三 盛岡三
8 4:31.21 不来方 不来方

女子1部 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.58 黒沢尻北 黒沢尻北
2 4:06.11 盛岡誠桜 盛岡誠桜
3 4:14.34 北上翔南 北上翔南
4 4:16.61 大東 大東
5 4:22.62 久慈東 久慈東
6 4:26.70 釜石 釜石
7 4:31.39 盛岡商 盛岡商
8 4:32.79 福岡 福岡

女子1部 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.37 花巻東 花巻東
2 4:08.62 水沢一 水沢一
3 4:15.51 大船渡 大船渡
4 4:20.15 一関二 一関二
5 4:24.23 盛岡北 盛岡北
6 4:28.65 盛岡二 盛岡二
7 4:30.44 西和賀 西和賀
8 4:39.02 水沢商 水沢商

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 八重樫 澄佳 (1) 黒沢尻北
2 1m62 渡部 希沙 (2) 花巻北
3 1m56 福田 栄里 (2) 盛岡市立
4 1m53 栃内 清花 (2) 盛岡三
5 1m50 岡澤 風華 (1) 大船渡
6 1m45 佐々木 莉生 (1) 盛岡三
6 1m45 北舘 愛莉 (2) 宮古
8 1m45 浅沼 沙紀 (2) 黒沢尻北
8 1m45 佐藤 紀愛 (1) 盛岡四
8 1m45 井上 米里日 (3) 久慈東
11 1m45 水川 和香苗 (1) 盛岡四
11 1m45 熊谷 奈保 (3) 黒沢尻北
11 1m45 廣田 有香 (3) 盛岡四
14 1m40 蜂谷 童 (1) 一関二
14 1m40 藤原 怜香 (2) 花巻東
16 1m40 高橋 めい (2) 盛岡南
17 1m40 藤野 夏帆 (2) 一関一
18 1m40 赤澤 優衣 (1) 花巻北
18 1m40 佐藤 知花 (2) 水沢一
20 1m35 引木 沙絵 (2) 盛岡二
21 1m35 藤倉 明日香 (2) 盛岡北
NM 佐々木 千菜 (2) 盛岡南
NM 熊谷 瑞希 (1) 盛岡二
NM 筑後 涼 (2) 盛岡南
NM 勝田 望心 (1) 盛岡市立
NM 千葉 妃菜 (3) スコーレ
NM 菊地 愛梨 (3) 水沢商
NM 中嶋 日陽里 (2) 岩谷堂
DNS 小船 ほのか (1) 福岡
DNS 北 愛子 (1) 福岡
DNS 田中 小雪 (3) 福岡
DNS 志田 佳奈美 (2) 大船渡東
DNS 小原 綾華 (3) 花巻南
DNS 畠山 菜々美 (2) 花巻北

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NGR 金子 遥果 (3) 黒沢尻北
2 2m60 渡邉 玲花 (3) 水沢一
3 2m50 佐々木 奈々 (3) 盛岡市立
4 2m40 稲葉 奈央 (2) 水沢一
5 2m40 浅沼 沙紀 (2) 黒沢尻北
6 2m10 佐藤 彩 (2) 盛岡二
7 2m10 岩渕 美優 (3) 水沢一
DNS 佐藤 奈月 (2) 花巻北
DNS 小田島 蓮 (3) 黒沢尻北

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 -1.9 前田 桃華 (3) 盛岡三
2 5m33 -1.1 山中 愛仁果 (2) 盛岡一
3 5m32 -2.1 佐藤 真優 (3) 盛岡南
4 5m19 -2.2 千田 瞳 (3) 花巻東
5 5m08 -1.7 和賀 友香 (1) 一関二
6 4m94 -4.0 小関 しおん (2) 水沢一
7 4m94 -4.5 及川 明音 (2) 盛岡二
8 4m91 -5.0 小川 蓮菜 (2) 花巻東
9 4m88 -3.7 野地 秋音 (3) 北上翔南
10 4m77 -1.8 小笠原 優希 (2) 盛岡市立
11 4m77 +3.1 太野 有紗 (2) 花巻北
12 4m74 -1.3 廣長 希穂 (1) 一関一
13 4m72 -1.5 梅澤 優月 (1) 北上翔南
14 4m69 -4.5 湊 莉子 (1) 宮古
15 4m65 -0.4 佐藤 綺美 (1) 釜石
16 4m56 -4.9 秋田 萌花 (1) 盛岡四
17 4m55 +0.2 福田 栄里 (2) 盛岡市立
18 4m54 -1.0 三浦 智奈美 (3) 水沢商
18 4m54 -3.0 十文字 凜音 (1) 盛岡南
20 4m50 -2.5 久保 沙里奈 (3) 盛岡商
NM 長岡 愛果 (1) スコーレ
NM 後藤 凜翔 (3) 金ケ崎
NM 菊地 風花 (3) 一関一
NM 千田 彩果 (2) 金ケ崎
NM 小野寺 幸玲 (1) 福岡
NM 五内川 志歩 (3) 花巻南
NM 桜庭 美鈴 (2) 久慈東
NM 千葉 葵 (3) 盛岡二
NM 早坂 未柚 (1) 盛岡市立
NM 多田 千紗都 (3) 花巻北
NM 熊谷 咲愛 (2) 盛岡二
NM 小野寺 彩 (1) 宮古工
NM 熊谷 真帆 (1) 大船渡東
NM 阿部 亜裕未 (1) 花巻北
NM 阿部 楓菜 (1) 一関二
NM 佐藤 純麗 (3) 岩谷堂
NM 中嶋 日陽里 (2) 岩谷堂
NM 大鷲 いくみ (3) 盛岡商
NM 高橋 里沙 (3) 盛岡商
NM 横山 菜月 (1) 一関一
NM 安彦 里奈 (2) 水沢一
NM 土樋 奏乃子 (2) 盛岡三
NM 福田 萌華 (3) 盛岡四
NM 小向 美保 (1) 水沢一
NM 長橋 莉亜 (2) 水沢
NM 横澤 萌衣 (2) 盛岡四
NM 中田 美里 (3) 久慈
DNS 坂本 香歩 (1) 大船渡東
DNS 岩間 南帆 (1) 盛大附
DNS 井上 米里日 (3) 久慈東
DNS 佐藤 衣南 (2) 花巻東

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 -1.9 NGR 山中 愛仁果 (2) 盛岡一
2 11m43 -0.2 佐藤 真優 (3) 盛岡南
3 11m05 -1.3 工藤 涼 (2) 盛岡誠桜
4 10m90 -0.9 鷹木 未結 (3) 盛岡二
5 10m82 +0.7 小川 蓮菜 (2) 花巻東
6 10m78 -1.4 熊谷 奈保 (3) 黒沢尻北
7 10m54 -1.6 五日市雅侑子 (3) 盛岡北
8 10m44 -2.1 和賀 友香 (1) 一関二
9 10m33 -0.9 千田 瞳 (3) 花巻東
10 9m97 +0.2 小笠原 優希 (2) 盛岡市立
11 9m91 -0.8 野地 秋音 (3) 北上翔南
12 9m89 -1.7 民部田 天乃 (1) 盛岡市立
13 9m79 -0.6 十文字 凜音 (1) 盛岡南
14 9m56 +1.0 久保 沙里奈 (3) 盛岡商
15 9m47 +3.2 高橋 めい (2) 盛岡南
16 9m46 +1.3 高橋 里沙 (3) 盛岡商
17 9m30 +0.3 早坂 未柚 (1) 盛岡市立
NM 藤原 怜香 (2) 花巻東
NM 田中 智妃蕗 (2) 宮古
NM 伊東 和奏 (2) 久慈
NM 藤野 夏帆 (2) 一関一
NM 桜庭 美鈴 (2) 久慈東
DNS 菅原 綾乃 (3) 大船渡東
DNS 阿部 楓菜 (1) 一関二
DNS 小向 美保 (1) 水沢一
DNS 北舘 愛梨 (1) 盛岡二
DNS 藤倉 明日香 (2) 盛岡北
DNS 安藤 雪花 (2) 盛岡二
DNS 高橋 菜々実 (1) 水沢一
DNS 佐藤 彩奈 (1) 水沢一
DNS 阿部 亜裕未 (1) 花巻北
DNS 太野 有紗 (2) 花巻北

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m87 畠山 千果 (3) 久慈
2 10m45 久保 美乃 (2) 軽米
3 10m00 大畑 葵 (1) 水沢一
4 9m98 阿部 李紗 (2) 宮古
5 9m85 沼田 栞音 (2) 盛岡四
6 9m85 高橋 優奈 (2) 水沢一
7 9m19 佐藤 楓奈 (3) 水沢一
8 9m14 小島 菜摘 (1) 大東
9 9m07 北田 ひなた (2) 久慈
10 8m95 古川 愛 (1) 平舘
11 8m73 佐々木 雅 (1) 花北青雲
12 8m52 鎌田 伊織 (3) 盛岡中央
13 8m48 工藤 美結 (2) 大船渡東
14 8m26 葛巻 唯華 (3) 盛岡商
NM 久保尻 星華 (1) 岩泉
NM 伊藤 梨乃 (1) 大船渡東
NM 苫米地 玲愛 (2) 岩手女
NM 鳥谷部 春香 (1) 岩手女
NM 関口 舞 (3) 盛岡市立
NM 養津 ひかる (1) 岩手女
NM 高橋 千帆 (2) 水沢商
NM 佐藤 里奈 (2) 水沢商
NM 菊池 楓 (2) 水沢商
NM 伊藤 聖菜 (2) 一関二
NM 菅野 夢貴 (2) 住田
NM 千葉 心晴 (2) 盛岡市立
NM 佐保 香代子 (1) 北上翔南
NM 澤口 藍良 (3) 盛岡市立
NM 伊東 彩香 (2) 一関二
NM 高橋 優卯 (3) 花北青雲
NM 吉田 茉由香 (2) 北上翔南
NM 金濱 凜 (2) 黒沢尻北
NM 菅原 望 (2) 金ケ崎
NM 晝澤 真奈美 (2) 葛巻
NM 岩崎 瑞穂 (1) 盛大附
NM 伊藤 優花 (3) 住田
NM 峠 帆華 (2) 福岡
DNS 佐藤 友美 (1) 福岡
DNS 武藏 全 (1) 大船渡
DNS 大森 萌香 (3) 花巻農
DNS 駿河 和 (2) 花巻北

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m26 庄司 ゆき野 (3) 水沢一
2 30m86 畠山 千果 (3) 久慈
3 29m89 箱石 瑞稀 (1) 水沢一
4 28m68 伊藤 優花 (3) 住田
5 28m52 高橋 優奈 (2) 水沢一
6 27m31 菅原 望 (2) 金ケ崎
7 26m99 吉田 彩音 (2) 大船渡東
8 26m30 久保 美乃 (2) 軽米
9 25m45 小島 菜摘 (1) 大東
10 25m13 熊谷 彩 (3) 大船渡東
11 25m06 沼田 栞音 (2) 盛岡四
12 24m91 木村 有沙 (3) 大船渡東
13 24m13 高橋 真凜 (2) 西和賀
14 23m99 内澤 莉子 (3) 軽米
15 22m53 葛巻 唯華 (3) 盛岡商
16 21m44 菅野 夢貴 (2) 住田
17 21m34 佐藤 唯新 (1) 高田
NM 久保尻 星華 (1) 岩泉
NM 中島 彩希 (2) 住田
NM 大森 愛実 (2) 平舘
NM 井上 梨菜 (2) 水沢農
NM 高田 乙羽 (2) 岩谷堂
NM 高橋 千帆 (2) 水沢商
NM 伊東 彩香 (2) 一関二
NM 菅原 聖菜 (2) 黒沢尻北
NM 佐藤 愛 (3) 一関一
NM 峠 帆華 (2) 福岡
NM 高橋 優卯 (3) 花北青雲
NM 梅原 聖歩 (3) 岩谷堂
DNS 阿部 李紗 (2) 宮古
DNS 鈴木 愛乃 (2) 花巻北
DNS 金今 美紅 (2) 千厩
DNS 安倍 菜穂 (3) 金ケ崎
DNS 畠山 梨奈 (2) 千厩

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m44 山本 琳 (3) 水沢一
2 37m07 高橋 千弥 (3) 水沢一
3 35m99 久保 美乃 (2) 軽米
4 34m15 内澤 莉子 (3) 軽米
5 33m87 菅原 聖菜 (2) 黒沢尻北
6 33m69 横澤 優華 (3) 専修大学北上
7 32m33 高橋 優奈 (2) 水沢一
8 27m09 花輪 美月 (2) 大船渡東
9 15m73 千葉 心晴 (2) 盛岡市立
10 13m75 伊藤 梨乃 (1) 大船渡東
DNS 佐藤 麗菜 (1) 大船渡東
DNS 千葉 美桜 (1) 花巻北

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m62 熊谷 彩 (3) 大船渡東
2 39m57 釜石 琉衣 (3) 盛岡四
3 39m53 木村 有沙 (3) 大船渡東
4 38m26 安倍 菜穂 (3) 金ケ崎
5 36m02 阿部 諭季 (3) 岩谷堂
6 35m97 佐々木 雅 (1) 花北青雲
7 34m78 澤口 藍良 (3) 盛岡市立
8 33m57 佐藤 愛 (3) 一関一
9 33m26 金濱 凜 (2) 黒沢尻北
10 33m04 花輪 美月 (2) 大船渡東
11 32m15 廣田 有香 (3) 盛岡四
12 31m84 阿部 友香 (3) 水沢一
13 31m72 大岡 千恵 (3) 水沢
14 30m72 鎌田 伊織 (3) 盛岡中央
15 30m43 舘下 みのり (3) 宮古工
16 30m04 鈴木 華奈 (3) 花巻東
17 28m50 星野 美月 (3) 葛巻
18 28m24 下屋敷 莉穂 (3) 盛岡商
NM 宮川 真優 (1) 軽米
NM 佐藤 夏央 (3) 花巻東
NM 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
NM 千葉 郁乃 (1) 一関一
NM 佐藤 優心 (2) 千厩
NM 堅谷 暖 (2) 久慈
NM 伊藤 聖菜 (2) 一関二
NM 佐々木 千菜 (2) 盛岡南
NM 畠山 遥 (2) 千厩
NM 岩渕 渚央 (2) 水沢
NM 吉田 茉由香 (2) 北上翔南
NM 佐藤 杏姫 (2) 水沢一
NM 関口 舞 (3) 盛岡市立
NM 菊池 空 (3) 岩谷堂
NM 中村 雪音 (3) 花北青雲
NM 菊池 楓 (2) 水沢商
NM 佐藤 里奈 (2) 水沢商
NM 小澤 花菜 (2) 岩谷堂
DNS 晴山 涼香 (3) 盛岡二
DNS 樋口 由衣 (3) 盛岡二

女子1部 七種競技

順位 記録 選手 所属
1 3936 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 3870 深澤 奈々 (3) 北上翔南
3 3393 佐藤 衣南 (2) 花巻東
4 3301 鈴木 華奈 (3) 花巻東
5 2942 今野 愛琳 (1) 西和賀
6 2909 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
7 2665 菊池 このみ (2) 岩谷堂
8 2654 佐藤 夏央 (3) 花巻東
9 2602 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
10 2571 及川 奈々 (2) 水沢商
11 1979 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
12 1460 菊地 成海 (2) 水沢一
13 1325 菅原 明日輝 (1) 一関二
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 (814) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
2 16.74 (626) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
3 17.42 (550) 及川 奈々 (2) 水沢商
4 17.54 (537) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
5 17.74 (516) 菊池 このみ (2) 岩谷堂
6 17.78 (511) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
7 20.33 (275) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米

女子1部 七種100mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 (760) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 18.74 (415) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
3 18.74 (415) 今野 愛琳 (1) 西和賀
4 18.77 (412) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
5 21.13 (215) 菊地 成海 (2) 水沢一
6 26.66 菅原 明日輝 (1) 一関二
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 1m50 (621) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
3 1m30 (409) 今野 愛琳 (1) 西和賀
4 1m30 (409) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
5 1m25 (359) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
5 1m25 (359) 菊池 このみ (2) 岩谷堂
7 1m20 (312) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
7 1m20 (312) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
9 1m20 (312) 及川 奈々 (2) 水沢商
10 1m20 (312) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
11 1m15 (266) 菅原 明日輝 (1) 一関二
12 1m15 (266) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
NM 菊地 成海 (2) 水沢一
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m87 (391) 今野 愛琳 (1) 西和賀
2 7m79 (386) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
3 7m06 (339) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
4 6m73 (318) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
5 6m56 (307) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
6 6m49 (302) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
7 6m44 (299) 及川 奈々 (2) 水沢商
8 6m25 (287) 菊池 このみ (2) 岩谷堂
9 5m93 (267) 菅原 明日輝 (1) 一関二
10 5m62 (247) 菊地 成海 (2) 水沢一
11 5m44 (236) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
12 5m39 (233) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
13 4m77 (194) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 (699) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
2 28.20 (615) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
3 29.68 (505) 今野 愛琳 (1) 西和賀
4 30.30 (461) 菊地 成海 (2) 水沢一
5 30.30 (461) 菊池 このみ (2) 岩谷堂
6 34.29 (225) 菅原 明日輝 (1) 一関二
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種200m 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 (668) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 28.26 (610) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
3 28.37 (602) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
4 29.23 (537) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
5 29.30 (532) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
6 29.74 (500) 及川 奈々 (2) 水沢商
7 32.18 (341) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 -0.5 (557) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
2 4m89 -1.2 (530) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
3 4m56 -0.2 (443) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
4 4m42 -0.2 (408) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
5 4m37 -0.7 (396) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
6 4m28 -0.9 (374) 今野 愛琳 (1) 西和賀
7 4m27 +0.3 (371) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
8 4m19 +0.4 (352) 菊池 このみ (2) 岩谷堂
9 4m01 +0.2 (310) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
10 3m90 -1.0 (285) 及川 奈々 (2) 水沢商
11 3m59 -0.3 (218) 菊地 成海 (2) 水沢一
12 3m53 +0.5 (206) 菅原 明日輝 (1) 一関二
13 3m38 -0.3 (176) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m23 (462) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
2 27m11 (422) 菊池 このみ (2) 岩谷堂
3 22m99 (345) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
4 21m89 (324) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
5 21m79 (322) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
6 21m61 (319) 菊地 成海 (2) 水沢一
7 20m18 (292) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
8 19m13 (273) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
9 18m15 (255) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
10 18m01 (252) 今野 愛琳 (1) 西和賀
11 16m84 (230) 及川 奈々 (2) 水沢商
12 16m15 (218) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
13 12m91 (159) 菅原 明日輝 (1) 一関二
DNS 船渡 優里 (3) 種市

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.42 (568) 佐藤 夏央 (3) 花巻東
2 2:52.80 (435) 鶴飼 彩稀 (1) 軽米
3 2:56.85 (395) 及川 奈々 (2) 水沢商
4 2:58.45 (380) 小野寺 莉乃 (2) 水沢一
5 3:19.94 (202) 菅原 明日輝 (1) 一関二
DQ T4 菊地 成海 (2) 水沢一

女子1部 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.84 (646) 福田 栄里 (2) 盛岡市立
2 2:34.20 (641) 佐藤 衣南 (2) 花巻東
3 2:35.50 (626) 鈴木 華奈 (3) 花巻東
4 2:38.02 (596) 今野 愛琳 (1) 西和賀
5 2:43.58 (532) 深澤 奈々 (3) 北上翔南
6 2:45.18 (515) 津田 奈朋 (2) 黒沢尻北
7 3:11.22 (268) 菊池 このみ (2) 岩谷堂

女子2部 100m 決勝

女子2部 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 塩口 夢姫 (1) 大船渡
2 16.09 鶴田 朱里 (1) 釜石
3 17.75 照井 百音 (3) 杜陵(通)

女子2部 400m 決勝

女子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:12.82 塩口 夢姫 (1) 大船渡

女子2部 800m 決勝

女子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.81 伊藤 由香 (1) 釜石
2 3:40.59 小笠原のぞみ (1) 久慈長内
3 3:45.61 杉田 真琴 (3) 杜陵

女子2部 100mH (0.840m) 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 照井 百音 (3) 杜陵(通)

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m72 +1.9 岩間 絵理奈 (3) 釜石

スポンサーリンク

SNSシェアボタン