岩手県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 岩手県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 岩手県予選会
(2019年5月23日~26日)

画像

第71回 岩手県高校総合体育大会 陸上競技 (岩手県インターハイ陸上) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県高校総体陸上

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.08渡部 哲 (3)盛岡一
211.18藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
311.47田村 風太 (3)水沢一
411.51朽木 優真 (3)盛岡工
511.72菊池 永遠 (3)遠野
611.84野崎 大地 (3)宮古商
711.85菅原 蓮 (1)一関一
813.04黄川田 舜 (1)大船渡
913.06道又 由宇 (1)釜石

男子1部 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
110.92田河原 篤史 (3)盛岡四
211.21菅原 颯馬 (3)盛岡市立
311.25若槻 猛 (1)黒沢尻北
411.56伊藤 涼真 (3)花巻北
511.67久保田 直季 (3)一関一
611.68瀬川 和樹 (3)盛岡工
711.68田沼 虎亜 (2)盛岡中央
812.94里舘 圭登 (1)釜石
DNS吉田 健吾 (3)宮古工

男子1部 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.12森 翔星 (3)盛岡南
211.39新沼 光晟 (2)大船渡
311.40岩渕 蓮 (1)花巻東
411.59阿部 颯大 (2)盛岡市立
511.86千葉 眞威人 (3)一関一
611.92田屋 玖馬 (2)盛岡三
712.28皆川 翔哉 (3)宮古
812.58高橋 巳博 (3)宮古商
913.35佐々木 人和 (1)釜石商工

男子1部 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
111.18市川 凜 (3)花巻東
211.33川村 佳広 (2)盛岡四
311.40向野 理央 (2)盛岡市立
411.51佐藤 元 (2)西和賀
511.63若山 一星 (3)軽米
611.97高濱 孔明 (3)宮古
712.10菊池 健太 (2)釜石商工
DNS立花 友紀 (2)宮古商

男子1部 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.21菅原 愛翔 (3)水沢工
211.31黄川田 廉 (2)盛岡工
311.49石川 翔 (3)盛岡商
411.71櫻田 竜太 (2)一関二
511.79三浦 飛龍 (3)平舘
612.04吉田 悠人 (3)盛岡一
DNS石川 稀士 (2)大船渡東
DNS佐竹 雅希 (3)専大北上

男子1部 100m 予選6組(+3.3)

順位記録選手所属
111.23杣田 博紀 (3)水沢一
211.42板澤 丞瑛 (2)遠野
311.60筒井 裕世 (2)福岡
411.66高橋 麟太朗 (3)花巻南
511.82斎藤 翼 (2)水沢工
612.09小田島 史門 (2)釜石
713.39平田 直也 (2)住田
DQ FS畠山 海音 (3)大東

男子1部 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
110.97菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
211.25藤澤 勇斗 (3)花巻東
311.45小島 蒼以 (2)北上翔南
411.50熊谷 優佑 (3)大船渡
511.65小峠 尚輝 (3)久慈
611.67細川 翔真 (3)大東
712.18佐々木 駿 (3)宮古工
812.49澤田 駿 (3)釜石商工

男子1部 100m 予選8組(+3.8)

順位記録選手所属
110.89高杉 時史 (2)黒沢尻北
211.39伊藤 飛海 (2)水沢一
311.57嵯峨 主徳 (3)久慈
411.58宇部 晃太 (2)盛岡四
511.84松浦 史紋 (3)盛大附
611.90後川 友雅 (2)宮古工
712.17富田 武蔵 (2)宮古
DNS伊藤 千洸 (3)盛岡南

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.73菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
210.87渡部 哲 (3)盛岡一
311.05藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
411.08菅原 颯馬 (3)盛岡市立
511.24岩渕 蓮 (1)花巻東
611.27石川 翔 (3)盛岡商
711.28新沼 光晟 (2)大船渡
811.37田村 風太 (3)水沢一

男子1部 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
110.87田河原 篤史 (3)盛岡四
211.00森 翔星 (3)盛岡南
311.10藤澤 勇斗 (3)花巻東
411.20杣田 博紀 (3)水沢一
511.30若槻 猛 (1)黒沢尻北
611.34板澤 丞瑛 (2)遠野
711.46小島 蒼以 (2)北上翔南
811.53熊谷 優佑 (3)大船渡

男子1部 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.65高杉 時史 (2)黒沢尻北
210.98菅原 愛翔 (3)水沢工
311.06市川 凜 (3)花巻東
411.10川村 佳広 (2)盛岡四
511.14黄川田 廉 (2)盛岡工
611.35向野 理央 (2)盛岡市立
711.45佐藤 元 (2)西和賀
811.50伊藤 飛海 (2)水沢一

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
110.62菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
210.66高杉 時史 (2)黒沢尻北
310.80渡部 哲 (3)盛岡一
410.89田河原 篤史 (3)盛岡四
510.98菅原 愛翔 (3)水沢工
611.05市川 凜 (3)花巻東
711.09森 翔星 (3)盛岡南
811.16藤澤 瑠唯 (2)盛岡南

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
123.23田河原 篤史 (3)盛岡四
223.26菅原 愛翔 (3)水沢工
323.35市川 凜 (3)花巻東
423.52藤田 竜ノ介 (2)一関一
524.07細川 翔真 (3)大東
624.47久保 寿瑳 (3)盛岡聴覚
724.55佐々木 永遠 (3)宮古商
825.27菊池 健太 (2)釜石商工
925.50佐々木 駿 (3)宮古工

男子1部 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
122.83佐々木 遼馬 (3)花巻東
222.87長尾 遼 (3)一関一
322.88渡部 哲 (3)盛岡一
422.88長岡 瑠樹 (3)盛岡工
523.96宮川 京 (2)盛岡中央
624.36柚木 陽翔 (1)岩手
726.14姉石 幹太 (1)宮古
DNS原田 望永月 (3)水沢一

男子1部 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
122.94藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
223.05佐藤 祐介 (3)水沢商
323.61櫻田 竜太 (2)一関二
423.66菅原 拓視 (3)盛岡一
523.67嵯峨 主徳 (3)久慈
624.34佐藤 優希 (3)盛岡工
724.84佐々木 健心 (2)盛大附
825.07皆川 翔哉 (3)宮古

男子1部 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
123.08高杉 時史 (2)黒沢尻北
223.56佐々木 優里 (2)盛岡南
323.95若山 一星 (3)軽米
423.96村井 悠真 (2)葛巻
524.06菊池 永遠 (3)遠野
624.14大貫 雅弥 (3)一関二
725.43小川 智也 (3)釜石
825.85澤田 駿 (3)釜石商工

男子1部 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
123.12菊池 拓哉 (3)遠野
223.21杣田 博紀 (3)水沢一
323.30佐藤 元 (2)西和賀
423.62筒井 裕世 (2)福岡
524.01若槻 猛 (1)黒沢尻北
624.48立花 友紀 (2)宮古商
725.01小田島 史門 (2)釜石
826.69黄川田 舜 (1)大船渡

男子1部 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
122.84後藤 大亮 (1)一関一
223.06藤澤 勇斗 (3)花巻東
323.19柴田 誉巳 (3)盛岡市立
423.30千葉 健一 (3)水沢
523.68伊藤 飛海 (2)水沢一
623.95朽木 優真 (3)盛岡工
724.47野崎 大地 (3)宮古商
827.26道又 由宇 (1)釜石

男子1部 200m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
122.95菅原 颯馬 (3)盛岡市立
223.29伊藤 輝星 (3)盛岡四
323.42阿部 晴充 (1)盛岡三
423.73新田 隼大 (2)黒沢尻北
523.84伊藤 涼真 (3)花巻北
624.09矢吹 凜太郎 (3)岩手
728.32平田 直也 (2)住田
DNS石川 稀士 (2)大船渡東

男子1部 200m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
123.00石川 翔 (3)盛岡商
223.26新沼 光晟 (2)大船渡
323.43小原 寛燿 (3)盛岡南
423.68山岸 優太 (2)盛岡市立
524.01田沼 虎亜 (2)盛岡中央
625.12和野 凜太郎 (3)宮古工
727.74石村 一樹 (1)釜石商工
DNS荒木 優希 (3)高田

 

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.40高杉 時史 (2)黒沢尻北
222.81菊池 拓哉 (3)遠野
323.16長岡 瑠樹 (3)盛岡工
423.21新沼 光晟 (2)大船渡
523.24杣田 博紀 (3)水沢一
623.36佐々木 遼馬 (3)花巻東
723.39小原 寛燿 (3)盛岡南
DNS柴田 誉巳 (3)盛岡市立

男子1部 200m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
122.24田河原 篤史 (3)盛岡四
222.27後藤 大亮 (1)一関一
322.46菅原 愛翔 (3)水沢工
422.52佐々木 優里 (2)盛岡南
522.88石川 翔 (3)盛岡商
622.90千葉 健一 (3)水沢
722.95藤澤 勇斗 (3)花巻東
823.46阿部 晴充 (1)盛岡三

男子1部 200m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.68渡部 哲 (3)盛岡一
222.76藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
322.96菅原 颯馬 (3)盛岡市立
423.00長尾 遼 (3)一関一
523.01伊藤 輝星 (3)盛岡四
623.10市川 凜 (3)花巻東
723.54佐藤 元 (2)西和賀
DNS佐藤 祐介 (3)水沢商

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
121.84高杉 時史 (2)黒沢尻北
222.10田河原 篤史 (3)盛岡四
322.12菊池 拓哉 (3)遠野
422.16渡部 哲 (3)盛岡一
522.17後藤 大亮 (1)一関一
622.37菅原 愛翔 (3)水沢工
722.46藤澤 瑠唯 (2)盛岡南
822.53佐々木 優里 (2)盛岡南

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.19菊池 拓哉 (3)遠野
251.38賀美 正剛 (2)久慈
351.77原田 望永月 (3)水沢一
453.04斎藤 修吾 (1)盛岡三
553.47大友 海斗 (3)水沢
653.92藤原 稜一 (3)黒沢尻工
754.80矢吹 凜太郎 (3)岩手
855.13小川 智也 (3)釜石
958.13佐々木 愛斗 (1)宮古

男子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.78佐々木 優里 (2)盛岡南
251.86荒木 優希 (3)高田
352.50山岸 優太 (2)盛岡市立
453.18菅原 拓視 (3)盛岡一
554.20大久保 智貴 (3)久慈
655.14小原 聖也 (2)金ケ崎
757.08戸塚 由久 (1)盛岡三
857.17佐々木 柊汰 (1)花巻東
957.20出雲 叶愛 (1)宮古

男子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.75中山 稜太 (3)高田
252.40橋田 侑門 (2)盛岡南
352.68仲村 款汰 (3)久慈
453.52佐々木 永遠 (3)宮古商
554.50柚木 陽翔 (1)岩手
655.45小島 蒼以 (2)北上翔南
756.05佐々木 翔健 (3)遠野
857.58滝本 一汰 (2)盛岡商
91:05.37石村 一樹 (1)釜石商工

男子1部 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.72長岡 瑠樹 (3)盛岡工
251.74崎山 陽平 (2)金ケ崎
352.09松尾 栄太 (3)黒沢尻北
453.16大貫 雅弥 (3)一関二
553.34菊地 玲央 (3)水沢
654.24三上 主馬 (2)一関高専
755.56松坂 一希 (2)大船渡
DNS藤田 竜ノ介 (2)一関一

男子1部 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.47畑村 恵太 (3)盛岡市立
251.94伊藤 健太 (3)遠野
352.23澤野 翔矢 (1)盛岡一
453.64佐藤 颯人 (2)一関二
554.47高橋 優希 (2)黒沢尻工
655.32熊谷 幸大 (1)花巻東
756.71三浦 伊織 (3)岩泉
857.15細川 圭吾 (3)盛岡工

男子1部 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.16佐藤 旦望 (3)盛岡商
252.26佐々木 遼馬 (3)花巻東
352.53菊池 優大 (3)水沢商
452.71富川 心之輔 (3)一関二
555.24名須川 愛都 (3)盛岡工
656.92中島 奨太 (2)岩泉
759.24熊谷 優輝 (1)一関修紅
DNS大原 陸人 (2)花巻北

男子1部 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.28一條 美竜夢 (3)盛岡南
252.74伊藤 輝星 (3)盛岡四
352.91三嶋 凪 (3)高田
453.05村井 悠真 (2)葛巻
554.77上原 一眞 (3)盛岡市立
655.29宮川 京 (2)盛岡中央
756.53西川 汐公 (1)宮古
859.51上花輪 直輝 (2)宮古商

 

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.70菊池 拓哉 (3)遠野
250.85佐々木 優里 (2)盛岡南
351.04賀美 正剛 (2)久慈
451.11佐々木 遼馬 (3)花巻東
552.22伊藤 輝星 (3)盛岡四
653.02三嶋 凪 (3)高田
753.20富川 心之輔 (3)一関二
854.07澤野 翔矢 (1)盛岡一

男子1部 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.05長岡 瑠樹 (3)盛岡工
251.10一條 美竜夢 (3)盛岡南
351.50原田 望永月 (3)水沢一
451.78佐藤 旦望 (3)盛岡商
553.21山岸 優太 (2)盛岡市立
653.24村井 悠真 (2)葛巻
753.57菊池 優大 (3)水沢商
854.11荒木 優希 (3)高田

男子1部 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.39中山 稜太 (3)高田
251.13畑村 恵太 (3)盛岡市立
351.76伊藤 健太 (3)遠野
452.16仲村 款汰 (3)久慈
552.27橋田 侑門 (2)盛岡南
652.80松尾 栄太 (3)黒沢尻北
753.19崎山 陽平 (2)金ケ崎
853.65斎藤 修吾 (1)盛岡三

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
149.62中山 稜太 (3)高田
249.73菊池 拓哉 (3)遠野
350.10佐々木 優里 (2)盛岡南
450.34一條 美竜夢 (3)盛岡南
550.42長岡 瑠樹 (3)盛岡工
650.49畑村 恵太 (3)盛岡市立
750.97賀美 正剛 (2)久慈
852.27佐々木 遼馬 (3)花巻東

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.22佐々木 塁 (3)盛岡一
22:02.60下門 弥央 (3)花巻東
32:04.91今野 透弥 (3)水沢
42:07.58崎山 陽平 (2)金ケ崎
52:07.98坂本 迅 (2)宮古
62:10.22阿部 智樹 (2)盛岡三
72:11.01菊池 柊平 (2)専大北上
82:14.13鈴木 裕太 (2)大船渡東
92:25.64松橋 雅之 (1)釜石

男子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.92菊池 優大 (3)水沢商
22:04.24齊藤 駿介 (3)盛岡商
32:04.81千葉 光河 (3)黒沢尻工
42:06.14西米 雅大 (3)久慈東
52:09.74佐々木 大空 (3)釜石
62:10.33中島 佑太 (2)岩泉
72:10.42小原 聖也 (2)金ケ崎
82:16.71藤澤 和斗 (2)宮古商
92:28.40生駒 隆児 (3)宮古

男子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.74畑村 恵太 (3)盛岡市立
22:06.82伊藤 健太 (3)遠野
32:06.82千葉 蓮 (2)盛岡南
42:07.80神田 翔太 (2)宮古
52:09.26田中 良佑 (2)盛岡四
62:09.65金野 渉真 (2)花巻南
72:11.93佐々木 理空 (2)専大北上
82:14.68小野 堅斗 (2)山田
92:15.71上花輪 直輝 (2)宮古商

男子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.41瀬川 塁 (2)盛岡市立
22:04.99田代 絢斗 (2)福岡
32:05.65菅原 暖斗 (1)盛岡南
42:08.46岩渕 昭人 (3)一関一
52:13.23鈴木 生真 (3)釜石
62:16.20佐々木 大翔 (1)大船渡
72:17.25桂川 義大 (3)盛岡北
DNS三浦 優大 (3)千厩

男子1部 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:05.57小山 昂大 (2)千厩
22:07.54藤森 健伸 (2)盛岡三
32:08.88鎌倉 蓮 (1)久慈
42:09.36尾田 流星 (2)盛岡北
52:09.64高橋 弘 (2)盛岡工
62:10.80小宮 颯馬 (1)一関二
72:17.05赤井 亮友 (1)大船渡東
82:18.77関口 伽風 (2)宮古商

男子1部 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.41吉田 宜永 (3)大船渡
22:02.63立花 大希 (1)盛岡三
32:02.92馬場 喜生 (3)久慈
42:03.06齋藤 大 (1)花巻北
52:12.11熊谷 鳳矢 (3)盛岡工
62:12.59松浦 海翔 (1)盛大附
72:19.39金野 晃大 (1)高田
82:30.29阿部 秀也 (2)岩泉

男子1部 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.29熊谷 龍 (1)花巻東
22:04.83吉田 海渡 (2)一関一
32:04.94加藤 謡 (2)盛岡四
42:08.91佐々木聖太朗 (2)盛岡市立
52:10.61小松 龍介 (2)高田
62:10.87阿部 一希 (3)黒沢尻北
72:10.99鈴木 渉太 (3)盛岡商
82:30.12渡邉 英樹 (1)大船渡東

男子1部 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.81大堰 徳 (2)盛岡南
22:04.03金野 正祐 (3)高田
32:05.32佐々木 駿人 (2)花巻北
42:06.64吉川 隆聖 (3)盛岡農業
52:10.15藤原 健祐 (2)黒沢尻北
62:14.37鳥居 侃太 (2)一関学院
72:17.58三浦 伊織 (3)岩泉
DNS水野 翔磨 (1)住田

 

男子1部 800m 準決勝

男子1部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.09大堰 徳 (2)盛岡南
22:01.55伊藤 健太 (3)遠野
32:01.66立花 大希 (1)盛岡三
42:01.88下門 弥央 (3)花巻東
52:02.91菊池 優大 (3)水沢商
62:03.30加藤 謡 (2)盛岡四
72:05.31佐々木 駿人 (2)花巻北
82:07.34馬場 喜生 (3)久慈

男子1部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.88佐々木 塁 (3)盛岡一
21:59.26吉田 海渡 (2)一関一
32:00.02小山 昂大 (2)千厩
42:01.16齋藤 大 (1)花巻北
52:02.73瀬川 塁 (2)盛岡市立
62:05.55齊藤 駿介 (3)盛岡商
72:06.67西米 雅大 (3)久慈東
82:11.90千葉 光河 (3)黒沢尻工

男子1部 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.47金野 正祐 (3)高田
22:01.56畑村 恵太 (3)盛岡市立
32:01.79吉田 宜永 (3)大船渡
42:03.92熊谷 龍 (1)花巻東
52:04.48藤森 健伸 (2)盛岡三
62:06.23今野 透弥 (3)水沢
72:06.24菅原 暖斗 (1)盛岡南
82:06.58田代 絢斗 (2)福岡

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.73吉田 海渡 (2)一関一
21:58.82佐々木 塁 (3)盛岡一
32:01.22金野 正祐 (3)高田
42:02.41畑村 恵太 (3)盛岡市立
52:02.42齋藤 大 (1)花巻北
62:02.64伊藤 健太 (3)遠野
72:02.71小山 昂大 (2)千厩
DNS大堰 徳 (2)盛岡南

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.29佐々木 塁 (3)盛岡一
24:07.41武田 和馬 (2)一関学院
34:08.21小野寺 陸 (3)水沢工
44:10.39戸羽 勝哉 (2)盛岡南
54:11.42高橋 理久 (2)盛岡三
64:11.72高橋 龍太郎 (2)花巻東
74:12.17佐藤 匠 (2)久慈東
84:13.91千田 太貴 (2)高田
94:15.09清水畑 永和 (2)盛大附
104:15.84斎藤 翔太 (2)宮古
114:18.50山本 優希 (3)盛岡中央
124:19.00鷲見 太一 (3)盛岡市立
134:33.43佐々木 大空 (3)釜石
144:37.21山崎 航輔 (3)宮古商
154:41.47村上 聖斗 (3)水沢
164:42.65白木澤 耕 (2)大船渡東
DNS中島 佑太 (2)岩泉

男子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.80千田 隆真 (3)専大北上
24:14.35大堰 徳 (2)盛岡南
34:15.22阿部 佑真 (3)盛岡三
44:16.12熊谷 篤也 (2)大船渡
54:20.07加藤 謡 (2)盛岡四
64:20.19西前 飛来 (3)久慈
74:23.40佐藤 宇浩 (3)千厩
84:27.40小田中 燦 (3)盛岡一
94:29.19八重樫 快世 (3)花巻北
104:32.31土井 隼斗 (2)黒沢尻工
114:34.20阿部 一希 (3)黒沢尻北
124:34.88岩田 道生 (3)宮古商
134:34.93菊池 温人 (2)花北青雲
144:47.71佐藤 莉玖 (2)水沢工
154:50.23野呂 慶治 (1)釜石
164:56.99工藤 紘聖 (3)宮古
DNS宇部 駿 (2)盛岡市立

男子1部 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.13高橋 優斗 (2)盛岡市立
24:10.28澤野 祐希 (3)盛岡一
34:10.43及川 稜亮 (3)専大北上
44:12.78鈴木 健真 (1)一関学院
54:16.26熊谷 秀人 (2)大船渡
64:17.29菊池 笙 (1)花巻東
74:17.31千葉 一樹 (2)千厩
84:18.42吉田 匠志 (3)盛大附
94:19.19大戸 光星 (3)黒沢尻北
104:20.93志田 浩気 (3)盛岡北
114:25.16高橋 優希 (3)黒沢尻工
124:32.06箱石 慶次朗 (2)宮古
134:36.85桑島 凜 (3)盛岡三
144:41.37遠藤 恵太 (3)高田
154:42.25鈴木 生真 (3)釜石
164:45.64鈴木 裕太 (2)大船渡東
DNS箱石 航星 (1)岩泉

男子1部 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.16吉田 海渡 (2)一関一
24:11.98金野 正祐 (3)高田
34:12.41立花 光星 (3)盛岡工
44:12.42吉田 宜永 (3)大船渡
54:12.94十文字 優一 (3)専大北上
64:14.63下門 弥央 (3)花巻東
74:15.69佐々木 陸 (1)盛岡四
84:24.67田代 絢斗 (2)福岡
94:25.15鎌倉 蓮 (1)久慈
104:25.63千葉 俊佑 (3)大船渡東
114:34.30村杉 勇太 (3)盛岡中央
124:38.76坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
134:39.74佐々木 大翔 (3)水沢工
144:40.40小野 堅斗 (2)山田
154:46.47片山 裕哉 (1)岩泉
164:48.85関口 伽風 (2)宮古商
DNS小山 昂大 (2)千厩
DNS齋藤 大 (1)花巻北

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.24 NGR佐々木 塁 (3)盛岡一
24:00.51吉田 海渡 (2)一関一
34:01.37武田 和馬 (2)一関学院
44:02.73大堰 徳 (2)盛岡南
54:02.94小野寺 陸 (3)水沢工
64:03.61及川 稜亮 (3)専大北上
74:04.05金野 正祐 (3)高田
84:07.97高橋 理久 (2)盛岡三
94:08.00阿部 佑真 (3)盛岡三
104:09.26澤野 祐希 (3)盛岡一
114:10.00千田 隆真 (3)専大北上
124:13.70戸羽 勝哉 (2)盛岡南
134:14.09高橋 優斗 (2)盛岡市立
144:14.40高橋 龍太郎 (2)花巻東
154:15.42佐藤 匠 (2)久慈東
164:23.00立花 光星 (3)盛岡工

 

男子1部 5000m 予選

男子1部 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:51.31佐藤 友治 (3)一関学院
216:07.85高橋 優斗 (2)盛岡市立
316:09.96阿部 佑真 (3)盛岡三
416:10.53立花 光星 (3)盛岡工
516:11.09平田 峻士 (3)大船渡
616:12.72千田 太貴 (2)高田
716:14.89菊池 笙 (1)花巻東
816:15.83千田 隆真 (3)専大北上
916:20.48熊谷 篤也 (2)大船渡
1016:24.05及川 稜亮 (3)専大北上
1116:26.23佐藤 美寿輝 (1)盛大附
1216:33.95千葉 一樹 (2)千厩
1316:40.93佐藤 匠 (2)久慈東
1416:44.73大崎 佑哉 (2)久慈
1516:45.13黒渕 蓮 (3)黒沢尻工
1616:56.48佐々木 政宗 (3)盛岡南
1717:08.92及川 彗 (3)一関二
1817:10.68田村 俊太朗 (3)盛岡一
1917:13.86相馬 朋季 (2)福岡
2017:19.83齊藤 遼 (2)黒沢尻工
2117:29.74八重樫 快世 (3)花巻北
2217:31.08出雲 愛洸 (3)宮古
2317:31.12遠藤 恵太 (3)高田
2417:38.74岩田 道生 (3)宮古商
2517:51.95菊池 史大 (3)遠野
2618:09.73坂根 涼雅 (1)岩泉
2718:14.32遠藤 海音 (3)水沢一
2818:16.23坂本 鉄太 (2)黒沢尻北
DQ OT野呂 慶治 (1)釜石
DQ OT滝田 陵介 (3)大船渡東
DNS小野寺 陸 (3)水沢工

男子1部 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:47.79十文字 優一 (3)専大北上
215:47.80武田 和馬 (2)一関学院
315:58.28澤野 祐希 (3)盛岡一
416:09.61山本 優希 (3)盛岡中央
516:12.98宇部 駿 (2)盛岡市立
616:13.70石井 達也 (2)一関学院
716:17.49佐藤 碧 (2)盛大附
816:23.62西前 飛来 (3)久慈
916:26.64斎藤 翔太 (2)宮古
1016:30.40小綿 竜矢 (3)盛岡商
1116:33.39武藏 旭 (2)盛大附
1216:42.19斎藤 祐冶 (3)盛岡三
1316:43.63鷲見 太一 (3)盛岡市立
1416:46.68大戸 光星 (3)黒沢尻北
1516:53.01中戸 元貴 (1)黒沢尻北
1617:00.83永山 虹空 (2)一関一
1717:03.59桑島 凜 (3)盛岡三
1817:09.36伊藤 希生 (2)盛岡工
1917:11.39及川 政宗 (2)盛岡一
2017:25.55高橋 晃太 (2)花巻北
2117:36.75松舘 純希 (3)宮古工
2217:39.75新沼 宏典 (3)大船渡
2317:45.79鈴木 涼太 (3)一関高専
2418:23.26福士 聖也 (3)花巻東
2518:25.89八重樫 龍平 (3)花北青雲
DNF千葉 俊佑 (3)大船渡東
DNF片山 裕哉 (1)岩泉
DQ OT新田 英 (2)黒沢尻工
DQ OT佐藤 琉希 (2)宮古
DQ OT山崎 航輔 (3)宮古商
DNS佐藤 来夢 (2)水沢一
DNS白木澤 耕 (2)大船渡東

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:06.25佐藤 友治 (3)一関学院
215:08.56武田 和馬 (2)一関学院
315:15.03十文字 優一 (3)専大北上
415:24.17阿部 佑真 (3)盛岡三
515:25.35澤野 祐希 (3)盛岡一
615:39.47宇部 駿 (2)盛岡市立
715:43.83石井 達也 (2)一関学院
815:53.24立花 光星 (3)盛岡工
915:55.98千田 太貴 (2)高田
1015:56.91菊池 笙 (1)花巻東
1116:01.19平田 峻士 (3)大船渡
1216:08.44高橋 優斗 (2)盛岡市立
1316:13.75及川 稜亮 (3)専大北上
1416:15.28山本 優希 (3)盛岡中央
1516:22.10熊谷 篤也 (2)大船渡
1616:23.60千田 隆真 (3)専大北上
1716:40.58西前 飛来 (3)久慈
1816:50.08佐藤 碧 (2)盛大附

 

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.83桑波田ヒカル (1)花巻東
216.35簗部 洸明 (1)盛岡市立
216.35村田 瑛人 (1)盛岡一
418.93吉田 隼人 (1)盛岡工
524.62君成田 優生 (1)軽米

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.39三浦 俊介 (1)水沢一
217.63加藤 瑞基 (1)西和賀
DNF田村 太陽 (1)盛岡工
DNS佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四
DNS及川 佳亮 (1)北上翔南
DNS福田 凌我 (1)軽米

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.83 (-1.1)桑波田ヒカル (1)花巻東
216.35 (-1.1)簗部 洸明 (1)盛岡市立
216.35 (-1.1)村田 瑛人 (1)盛岡一
416.39 (+0.1)三浦 俊介 (1)水沢一
517.63 (+0.1)加藤 瑞基 (1)西和賀
618.93 (-1.1)吉田 隼人 (1)盛岡工
724.62 (-1.1)君成田 優生 (1)軽米
DNF田村 太陽 (1)盛岡工
DNS佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四
DNS及川 佳亮 (1)北上翔南
DNS福田 凌我 (1)軽米

 

男子1部 110mH (1.067m) 予選

男子1部 110mH (1.067m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.93菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
216.08吉田 翔 (2)盛岡工
316.58桑波田ヒカル (1)花巻東
416.71鎌田 健也 (3)盛岡中央
516.91佐倉 瑠之輔 (1)盛岡四
618.33佐藤 芳紀 (2)一関工
719.33清水 咲介 (2)久慈東

男子1部 110mH (1.067m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.62大森 純平 (2)盛岡工
215.90藤 樹輝 (3)花巻東
316.37佐藤 隼人 (3)水沢一
416.37平野 健斗 (3)花巻南
516.83井上 達朗 (2)盛岡四
617.50渡辺 大虎 (1)盛岡南
717.84安藤 伯 (2)黒沢尻北

男子1部 110mH (1.067m) 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
115.75佐藤 豊樹 (3)岩泉
215.80高林 大 (2)盛岡南
316.22滝沢 涼太 (2)盛岡四
417.07田口 博敏 (3)黒沢尻北
517.65三上 主馬 (2)一関高専
618.00下斗米 海規 (3)軽米
DNS加藤 賢士朗 (3)盛岡工
DNS銅銭 真輝 (3)盛岡市立

男子1部 110mH (1.067m) 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
115.24佐藤 祐介 (3)水沢商
215.92柏葉 聡太 (2)盛岡南
316.18佐藤 海李 (3)一関二
416.72高橋 範行 (3)花巻東
516.90簗部 洸明 (1)盛岡市立
617.31三浦 俊介 (1)水沢一
DNS後藤 蛍 (2)花巻北
DNS福田 凌我 (1)軽米

 

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.40 NGR菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
215.01佐藤 豊樹 (3)岩泉
315.44高林 大 (2)盛岡南
415.56佐藤 海李 (3)一関二
515.65吉田 翔 (2)盛岡工
615.72平野 健斗 (3)花巻南
715.89桑波田ヒカル (1)花巻東
816.69井上 達朗 (2)盛岡四

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.71佐藤 祐介 (3)水沢商
215.20藤 樹輝 (3)花巻東
315.29大森 純平 (2)盛岡工
415.36柏葉 聡太 (2)盛岡南
515.53滝沢 涼太 (2)盛岡四
616.25高橋 範行 (3)花巻東
716.39鎌田 健也 (3)盛岡中央
DNS佐藤 隼人 (3)水沢一

 

男子1部 110mH (1.067m) 決勝

男子1部 110mH (1.067m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.54 NGR菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北
214.95佐藤 祐介 (3)水沢商
315.09佐藤 豊樹 (3)岩泉
415.19大森 純平 (2)盛岡工
515.25高林 大 (2)盛岡南
615.30藤 樹輝 (3)花巻東
715.48柏葉 聡太 (2)盛岡南
815.58滝沢 涼太 (2)盛岡四

 

男子1部 400mH (0.914m) 予選

男子1部 400mH (0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.76菊池 拓哉 (3)遠野
259.26佐藤 海李 (3)一関二
359.52加藤 蓮 (3)盛岡工
41:01.87下斗米 海規 (3)軽米
51:02.16小川 智也 (3)釜石
61:02.59松田 晃矢 (3)高田
71:06.99高橋 拓夢 (2)西和賀
81:07.88内田 志羽 (2)岩手
DNS佐藤 瑠一 (3)一関一

男子1部 400mH (0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.19高林 大 (2)盛岡南
259.20田口 博敏 (3)黒沢尻北
31:03.00十和田 翔吾 (2)盛岡北
41:03.89三浦 優斗 (1)西和賀
51:04.65清水 咲介 (2)久慈東
61:05.90大迫 晟己 (1)盛岡市立
71:10.40千葉 一輝 (3)水沢
DNS小山 涼介 (2)一関二

男子1部 400mH (0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.45一條 美竜夢 (3)盛岡南
259.06仲村 款汰 (3)久慈
359.30小瀬川 倭 (2)花巻東
41:01.01畠山 将太 (3)久慈東
51:01.58佐藤 颯人 (2)一関二
61:04.39安藤 伯 (2)黒沢尻北
71:06.87中島 奨太 (2)岩泉
DNS田中 光 (1)軽米

男子1部 400mH (0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
11:01.05松尾 栄太 (3)黒沢尻北
21:02.41加藤 瑞基 (1)西和賀
31:02.44小野寺 俊太 (2)水沢
41:03.16上原 一眞 (3)盛岡市立
51:04.99橋田 侑門 (2)盛岡南
61:06.26松坂 一希 (2)大船渡
71:09.18千田 拓未 (3)花巻南
DNS伊藤 聡祐 (2)花巻北

 

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属
157.36高林 大 (2)盛岡南
258.17仲村 款汰 (3)久慈
359.77佐藤 颯人 (2)一関二
41:00.08十和田 翔吾 (2)盛岡北
51:01.59加藤 瑞基 (1)西和賀
61:02.46安藤 伯 (2)黒沢尻北
71:03.81大迫 晟己 (1)盛岡市立
DQ T6小川 智也 (3)釜石

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属
157.03菊池 拓哉 (3)遠野
257.39加藤 蓮 (3)盛岡工
357.45小野寺 俊太 (2)水沢
457.69小瀬川 倭 (2)花巻東
51:01.95松田 晃矢 (3)高田
61:02.12清水 咲介 (2)久慈東
71:03.06橋田 侑門 (2)盛岡南
81:06.23松尾 栄太 (3)黒沢尻北

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属
156.44一條 美竜夢 (3)盛岡南
257.71畠山 将太 (3)久慈東
357.85田口 博敏 (3)黒沢尻北
41:00.02佐藤 海李 (3)一関二
51:00.24下斗米 海規 (3)軽米
61:02.03三浦 優斗 (1)西和賀
71:02.51上原 一眞 (3)盛岡市立
81:05.37松坂 一希 (2)大船渡

 

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.26一條 美竜夢 (3)盛岡南
254.10菊池 拓哉 (3)遠野
355.54仲村 款汰 (3)久慈
457.16高林 大 (2)盛岡南
557.38畠山 将太 (3)久慈東
658.02加藤 蓮 (3)盛岡工
758.36小瀬川 倭 (2)花巻東
81:01.32小野寺 俊太 (2)水沢

 

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:00.58小野寺 陸 (3)水沢工
210:03.08戸羽 勝哉 (2)盛岡南
310:04.87高橋 理久 (2)盛岡三
410:05.03佐藤 宇浩 (3)千厩
510:08.33服部 佑真 (2)盛大附
610:14.80相馬 朋季 (2)福岡
710:26.78大崎 佑哉 (2)久慈
810:28.76瀬川 怜 (2)盛岡市立
910:29.77梅澤 英昭 (3)盛岡工
1010:39.92田村 俊太朗 (3)盛岡一
1111:09.15小山 颯太 (3)黒沢尻工
1211:10.37菊池 史大 (3)遠野
1311:13.99三田 明也 (3)花巻北
1411:27.38谷崎 佳祐 (3)久慈東
1511:28.59赤井 亮友 (1)大船渡東
1611:29.91加茂 佳悟 (2)大船渡
1711:33.86佐々木 仁彦 (1)宮古
DNS福士 聖也 (3)花巻東
DNS八重樫 優太 (3)専大北上

男子1部 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:56.53大堰 徳 (2)盛岡南
210:00.21若林 夢希 (1)盛大附
310:07.01飯塚 智希 (3)専大北上
410:11.08糸永 響斗 (3)盛岡市立
510:14.52高橋 龍太郎 (2)花巻東
610:18.56小田中 燦 (3)盛岡一
710:32.72伊藤 希生 (2)盛岡工
810:47.61出雲 愛洸 (3)宮古
910:49.36高橋 優希 (3)黒沢尻工
1011:00.33水内 隼也 (3)盛岡三
1111:07.80三浦 靖文 (1)一関二
1211:16.42古川 直人 (3)軽米
1311:17.18太田 珠莉 (3)千厩
1411:26.49金田 拓明 (3)黒沢尻北
1511:32.34茂木 広夢 (1)釜石
DNS川仁 稜平 (3)一関学院
DNS山本 叶任 (2)花巻北
DNS佐々木 幸輝 (1)大船渡東
DNS亀井 蒼太 (2)大船渡

男子1部 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
110:10.23柿木 奎又 (3)専大北上
210:10.26大崎 朋哉 (3)黒沢尻工
310:11.53照井 海翔 (1)一関学院
410:21.86福田 翔 (2)盛岡市立
510:24.87熊谷 秀人 (2)大船渡
610:24.92斎藤 祐冶 (3)盛岡三
710:31.40及川 政宗 (2)盛岡一
810:32.69八重樫 宙夢 (3)盛岡南
910:51.99菊池 雅紅 (3)花巻北
1010:55.00熊谷 鳳矢 (3)盛岡工
1110:58.88坂本 迅 (2)宮古
1211:07.41三浦 稜馬 (2)盛大附
1311:13.69遠藤 海音 (3)水沢一
1411:22.94八重樫 龍平 (3)花北青雲
1511:38.08太田 堅 (1)釜石
1612:16.16小園 顕資 (3)水沢工
DNF炭釜 大地 (1)大船渡東
DQ FS小野寺 奨馬 (3)千厩
DNS坂本 鉄太 (2)黒沢尻北

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:35.16小野寺 陸 (3)水沢工
29:39.15大堰 徳 (2)盛岡南
39:43.93高橋 理久 (2)盛岡三
49:44.68大崎 朋哉 (3)黒沢尻工
59:45.72戸羽 勝哉 (2)盛岡南
69:48.26柿木 奎又 (3)専大北上
79:51.18若林 夢希 (1)盛大附
89:51.63飯塚 智希 (3)専大北上
910:04.51服部 佑真 (2)盛大附
1010:09.28照井 海翔 (1)一関学院
1110:10.17糸永 響斗 (3)盛岡市立
1210:16.94高橋 龍太郎 (2)花巻東
1310:17.54福田 翔 (2)盛岡市立
1410:20.31佐藤 宇浩 (3)千厩
1510:30.28相馬 朋季 (2)福岡
1610:54.07小田中 燦 (3)盛岡一

 

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:02.42高橋 広夢 (3)花巻南
223:04.92佐々木 翼 (3)一関工
323:05.44大藤 俊介 (3)盛岡北
423:09.51引屋敷 俊 (3)盛岡市立
523:23.71金野 健太 (3)一関工
625:06.58花輪 大輔 (2)花巻北
725:10.95堀田 将吾 (3)黒沢尻工
825:56.06古川 直人 (3)軽米
925:57.37熊谷 侑音 (3)花巻北
1027:10.13小野 慎太郎 (3)盛岡三
1128:37.48工藤 紘聖 (3)宮古
1229:07.54河内 勇弥 (2)一関一
1329:42.38安藤 太斗 (3)一関一
1430:35.92藤森 健伸 (2)盛岡三
1531:45.93後藤 駿樹 (2)一関一
1632:14.99中軽米 魁星 (2)盛岡三
1732:16.42昆 真紗土 (1)宮古
DQ K2寺田 恒大 (3)黒沢尻北
DQ K2松岡 立樹 (2)一関工
DQ OT佐藤 弥翔 (3)岩泉
DQ OT千葉 拓哉 (1)大船渡東
DQ K2大上 慶 (2)久慈
DQ K2出雲 叶愛 (1)宮古
DQ K2高橋 純矢 (2)葛巻
DNS堀江 悠斗 (3)盛岡工
DNS大須賀 丈己 (2)盛岡四
DNS菊池 宥喜 (2)千厩
DNS田畑 良彬 (2)大船渡東
DNS吉田 翔太 (1)千厩
DNS大湊 健太郎 (3)久慈

 

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.91盛岡南 
244.00盛岡一 
345.51一関工 
445.70金ケ崎 
547.42スコーレ 
647.53花巻農 
DQ R2宮古商 
DNS久慈 

男子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.36黒沢尻北 
244.40一関二 
344.55花巻南 
445.61盛岡中央 
546.90岩手 
646.94遠野緑峰 
747.60宮古工 
847.78千厩 

男子1部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.67盛岡四 
244.26水沢商 
344.40一関一 
446.38軽米 
546.41盛岡北 
646.97盛岡商 
747.07福岡 
848.65平舘 

男子1部 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.65盛岡市立 
244.90水沢 
345.70宮古 
445.77専大北上 
547.28一関高専 
647.96釜石 
DNS高田 
DNS黒沢尻工 

男子1部 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.16花巻東 
243.34盛岡工 
343.75花巻北 
444.59盛岡三 
544.77西和賀 
647.24紫波総合 
749.31盛岡農業 
DNS大船渡 

男子1部 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
143.32水沢一 
243.55遠野 
345.12水沢工 
445.26久慈東 
545.57北上翔南 
646.13盛大附 
747.23大東 
849.16釜石商工 

 

男子1部 4×100m 準決勝

男子1部 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
142.28花巻東 
243.19水沢一 
343.96盛岡一 
444.16水沢商 
544.29花巻南 
644.60盛岡三 
745.17盛岡中央 
846.05北上翔南 

男子1部 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
141.95黒沢尻北 
242.64盛岡四 
343.21盛岡工 
443.47花巻北 
544.83水沢工 
646.22金ケ崎 
DQ FS水沢 
DNS久慈東 

男子1部 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属
142.86盛岡市立 
242.89盛岡南 
343.63遠野 
444.10一関一 
544.47一関二 
644.61西和賀 
745.91一関工 
DNS宮古 

 

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.52黒沢尻北 
242.97花巻東 
343.29盛岡南 
443.45盛岡市立 
543.67盛岡四 
643.91水沢一 
744.01盛岡工 
844.04花巻北 

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.70盛岡市立 
23:28.08花巻北 
33:30.55高田 
43:35.67黒沢尻工 
53:35.85盛岡商 
63:41.47盛岡北 
73:46.29専大北上 
83:46.73千厩 
93:49.42一関高専 

男子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:30.02花巻東 
23:30.47一関一 
33:30.49久慈 
43:34.55花巻南 
53:39.09西和賀 
63:47.37釜石 
73:49.72北上翔南 
83:53.57岩泉 
93:53.94花北青雲 

男子1部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:27.94盛岡南 
23:31.89黒沢尻北 
33:33.16盛岡三 
43:36.10盛岡一 
53:43.64宮古 
63:50.56宮古工 
74:04.71不来方 
84:06.77大船渡東 
DNS一関学院 

男子1部 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:31.84遠野 
23:32.40盛岡四 
33:33.02水沢商 
43:35.20水沢 
53:46.74大船渡 
63:49.27スコーレ 
73:53.39盛大附 
84:08.00平舘 
DNS大東 

男子1部 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:29.96水沢一 
23:32.52一関二 
33:36.74盛岡工 
43:37.76金ケ崎 
53:38.45久慈東 
63:43.72軽米 
73:46.23宮古商 
83:52.23水沢工 
94:00.18葛巻 

 

男子1部 4×400m 準決勝

男子1部 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:24.77黒沢尻北 
23:25.19盛岡南 
33:26.57久慈 
43:27.93盛岡工 
53:30.73遠野 
63:31.36盛岡三 
73:32.12黒沢尻工 
83:39.40西和賀 

男子1部 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:23.86盛岡市立 
23:24.33高田 
33:27.99花巻北 
43:28.30一関一 
53:29.93盛岡一 
63:30.77水沢商 
73:36.46盛岡商 
83:36.99盛岡北 

男子1部 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
13:23.83花巻東 
23:24.22盛岡四 
33:24.74水沢一 
43:28.49一関二 
53:33.80水沢 
63:35.38久慈東 
73:35.99花巻南 
83:37.80金ケ崎 

 

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:20.00盛岡市立 
23:20.29盛岡南 
33:22.75黒沢尻北 
43:22.90高田 
53:23.53花巻東 
63:24.01盛岡四 
73:24.09水沢一 
83:27.70久慈 

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95中山 侑也 (2)盛岡南
21m95阿部 紘也 (3)盛岡市立
31m92伊藤 正樹 (3)花巻農
41m89熊谷 歩希 (2)盛岡市立
51m86加藤 尚也 (3)盛岡南
61m83平野 悠斗 (2)花北青雲
71m80高橋 流音 (2)花巻東
81m75畠山 将太 (3)久慈東
91m75瀧澤 烈 (2)遠野緑峰
101m75三浦 俊介 (1)水沢一
111m70菅野 颯汰 (2)盛岡一
121m70阿部 倭 (2)一関高専
131m65菊地 拓 (2)一関二
141m65高橋 勇翔 (1)水沢一
NM上澤 知征 (1)山田
NM熊谷 蒼真 (1)一関二
NM下川 翔琉 (2)金ケ崎
NM岩渕 慧悟 (1)水沢一
NM糠森 功琉 (1)紫波総合
NM菊地 秀虎 (1)黒沢尻北
NM高橋 生吹 (2)盛岡南
DNS高澤 勇太 (1)福岡
DNS栗木 結哉 (1)福岡
DNS高橋 巳博 (3)宮古商
DNS長野 光希 (3)盛岡中央
DNS古川 賛 (1)平舘
DNS照井 勇人 (1)盛岡三

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40柴田 誉巳 (3)盛岡市立
24m40佐藤 聖哉 (2)黒沢尻工
34m00岡田 侑也 (1)盛岡市立
43m80佐々木 将吾 (1)黒沢尻北
53m80佐々木 礼斗 (2)盛岡市立
63m70藤田 和樹 (3)黒沢尻北
73m70箱崎 翔大 (1)黒沢尻北
83m50佐藤 侑那 (3)水沢一
83m50工藤 郁弥 (2)盛岡南
103m10高橋 拓都 (3)紫波総合
113m10畑 凌雅 (3)水沢一
122m90本堂 智仁 (1)盛岡中央
NM及川 昭弥 (2)水沢一
NM久保 綾斗 (2)盛岡工
NM小野寺 将哉 (3)黒沢尻工
DNS高橋 泰叶 (1)黒沢尻工
DNS陣ヶ岡 翼 (1)花巻北
DNS佐藤 元 (1)花巻北
DNS刈谷 涼時 (1)盛岡南
DNS大坪 航生 (3)盛岡南

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
6m68 +0.4植野 諒豪 (3)盛岡市立
6m59 +2.1柏葉 聡太 (2)盛岡南
6m55 +1.1北山 大翔 (2)久慈
6m53 +3.0佐藤 永宙 (3)盛岡市立
6m44 +4.5佐竹 雅希 (3)専大北上
6m44 -1.3高橋 勇騎 (2)盛岡工
6m30 +0.4菅野 大河 (1)水沢一
6m25 +1.5遠藤 遼太郎 (2)黒沢尻北
6m19 +2.2灰玉平 侑吾 (2)花巻東
6m11 +2.5高前田 涼斗 (2)盛岡三
6m01 +0.0村上 冬真 (2)高田
5m94 +1.3三浦 栄誠 (3)一関一
NM鷹木 新太 (2)花巻北
NM工藤 勇人 (2)スコーレ
NM菅原 直樹 (2)専大北上
NM佐々木 戒 (2)久慈東
NM井上 勇士郎 (2)花北青雲
NM伊勢 翔馬 (3)水沢
NM水嶋 貴一 (2)盛岡聴覚
NM西川 直哉 (2)山田
NM福士 航介 (1)盛岡北
NM石亀 隆 (3)盛岡四
NM高橋 歩夢 (3)盛岡三
NM星野 大晴 (1)花巻東
DNS伊藤 燿佑 (2)水沢一

男子1部 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
6m97 +1.5伊藤 千洸 (3)盛岡南
6m57 +2.1千葉 晃誠 (3)黒沢尻北
6m51 +2.2滝澤 遵併 (1)盛岡南
6m49 +1.2長尾 遼 (3)一関一
6m35 +0.1晴山 響喜 (3)盛岡北
6m33 +1.6小野寺 慶琴 (2)一関工
6m21 +0.2菊池 颯斗 (3)盛岡工
6m09 -0.2熊谷 優佑 (3)大船渡
6m00 +0.5鈴木 優弥 (3)一関二
5m91 +1.9高橋 祥弥 (2)花巻農
NM松本 真宗 (1)宮古
NM岩城 雄政 (1)水沢商
NM鈴木 智之 (3)久慈東
NM舛澤 慎之介 (2)水沢
NM小子内 琉聖 (3)久慈東
NM佐々木 海斗 (1)北上翔南
NM佐藤 蓮 (1)盛大附
NM長尾 瞬 (1)一関一
NM亀卦川 智稀 (2)一関工
NM金田 茂樹 (3)盛岡市立
NM馬内 崇摂 (3)盛岡工
NM宮野 健叶 (2)盛岡四
NM三上 夏輝 (3)盛岡三
DNS主濱 優成 (1)花巻北
DNS山口 翔大 (1)平舘
DNS伊藤 龍樹 (1)平舘

男子1部 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m97 +1.5伊藤 千洸 (3)盛岡南
26m82 +3.1滝澤 遵併 (1)盛岡南
36m74 +3.0佐藤 永宙 (3)盛岡市立
46m68 +0.4植野 諒豪 (3)盛岡市立
56m59 +2.1柏葉 聡太 (2)盛岡南
66m57 +2.1千葉 晃誠 (3)黒沢尻北
76m55 +1.1北山 大翔 (2)久慈
86m55 -0.7長尾 遼 (3)一関一
96m44 +4.5佐竹 雅希 (3)専大北上
106m44 -1.3高橋 勇騎 (2)盛岡工
116m35 +0.1晴山 響喜 (3)盛岡北
126m33 +1.6小野寺 慶琴 (2)一関工
136m30 +0.4菅野 大河 (1)水沢一
146m25 +1.5遠藤 遼太郎 (2)黒沢尻北
156m21 +0.2菊池 颯斗 (3)盛岡工
166m19 +2.2灰玉平 侑吾 (2)花巻東
176m11 +2.5高前田 涼斗 (2)盛岡三
186m09 -0.2熊谷 優佑 (3)大船渡
196m01 +0.0村上 冬真 (2)高田
206m00 +0.5鈴木 優弥 (3)一関二
215m94 +1.3三浦 栄誠 (3)一関一
225m91 +1.9高橋 祥弥 (2)花巻農
NM鷹木 新太 (2)花巻北
NM工藤 勇人 (2)スコーレ
NM菅原 直樹 (2)専大北上
NM佐々木 戒 (2)久慈東
NM井上 勇士郎 (2)花北青雲
NM伊勢 翔馬 (3)水沢
NM水嶋 貴一 (2)盛岡聴覚
NM西川 直哉 (2)山田
NM福士 航介 (1)盛岡北
NM石亀 隆 (3)盛岡四
NM高橋 歩夢 (3)盛岡三
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM松本 真宗 (1)宮古
NM岩城 雄政 (1)水沢商
NM鈴木 智之 (3)久慈東
NM舛澤 慎之介 (2)水沢
NM小子内 琉聖 (3)久慈東
NM佐々木 海斗 (1)北上翔南
NM佐藤 蓮 (1)盛大附
NM長尾 瞬 (1)一関一
NM亀卦川 智稀 (2)一関工
NM金田 茂樹 (3)盛岡市立
NM馬内 崇摂 (3)盛岡工
NM宮野 健叶 (2)盛岡四
NM三上 夏輝 (3)盛岡三
DNS伊藤 燿佑 (2)水沢一
DNS主濱 優成 (1)花巻北
DNS山口 翔大 (1)平舘
DNS伊藤 龍樹 (1)平舘

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m31 +1.9伊藤 千洸 (3)盛岡南
13m87 +2.1佐藤 永宙 (3)盛岡市立
13m83 +1.2晴山 響喜 (3)盛岡北
12m93 +2.2灰玉平 侑吾 (2)花巻東
12m93 +2.1鈴木 優弥 (3)一関二
12m80 +1.9川内 聖吾 (2)盛岡南
12m14 +0.1小野寺 慶琴 (2)一関工
NM芦萱 愛叶 (1)一関二
NM鈴木 智之 (3)久慈東
NM丸山 智也 (1)黒沢尻北
NM田屋 玖馬 (2)盛岡三
NM畠山 将太 (3)久慈東
NM大志田 翼 (1)盛岡三
NM三浦 優大 (3)千厩
NM山本 陸 (2)盛岡工
DNS伊藤 卓優 (3)一関一
DNS村上 龍平 (3)盛岡四

男子1部 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
13m98 +2.0植野 諒豪 (3)盛岡市立
13m63 +2.9千葉 晃誠 (3)黒沢尻北
13m14 +2.6石田 寛哉 (3)盛岡北
13m09 +2.4高橋 勇騎 (2)盛岡工
12m99 +3.3紺野 裕眞 (3)盛岡南
12m80 +1.7宮野 健叶 (2)盛岡四
12m69 +1.7西川 直哉 (2)山田
12m62 +1.4三上 夏輝 (3)盛岡三
12m60 +1.8渡邉 流星 (3)水沢商
12m55 +2.1菅野 大河 (1)水沢一
NM村上 冬真 (2)高田
NM高橋 流音 (2)花巻東
NM吉田 拓未 (1)盛岡市立
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM久保 綾斗 (2)盛岡工
NM亀卦川 智稀 (2)一関工
DNS赤塚 海斗 (1)水沢一
DNS伊藤 燿佑 (2)水沢一

男子1部 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
114m86 +4.4伊藤 千洸 (3)盛岡南
214m51 +1.3植野 諒豪 (3)盛岡市立
313m94 +4.7千葉 晃誠 (3)黒沢尻北
413m87 +2.1佐藤 永宙 (3)盛岡市立
513m83 +1.2晴山 響喜 (3)盛岡北
613m43 +1.3高橋 勇騎 (2)盛岡工
713m23 +1.5紺野 裕眞 (3)盛岡南
813m16 +2.0石田 寛哉 (3)盛岡北
912m93 +2.2灰玉平 侑吾 (2)花巻東
1012m93 +2.1鈴木 優弥 (3)一関二
1112m80 +1.9川内 聖吾 (2)盛岡南
1112m80 +1.7宮野 健叶 (2)盛岡四
1312m69 +1.7西川 直哉 (2)山田
1412m62 +1.4三上 夏輝 (3)盛岡三
1512m60 +1.8渡邉 流星 (3)水沢商
1612m55 +2.1菅野 大河 (1)水沢一
1712m14 +0.1小野寺 慶琴 (2)一関工
NM芦萱 愛叶 (1)一関二
NM鈴木 智之 (3)久慈東
NM丸山 智也 (1)黒沢尻北
NM田屋 玖馬 (2)盛岡三
NM畠山 将太 (3)久慈東
NM大志田 翼 (1)盛岡三
NM三浦 優大 (3)千厩
NM山本 陸 (2)盛岡工
NM村上 冬真 (2)高田
NM高橋 流音 (2)花巻東
NM吉田 拓未 (1)盛岡市立
NM星野 大晴 (1)花巻東
NM久保 綾斗 (2)盛岡工
NM亀卦川 智稀 (2)一関工
DNS伊藤 卓優 (3)一関一
DNS村上 龍平 (3)盛岡四
DNS赤塚 海斗 (1)水沢一
DNS伊藤 燿佑 (2)水沢一

 

男子1部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
116m11 NGR宮崎 剛瑠 (3)盛岡南
215m31馬場 北斗 (3)水沢一
313m88三田地駿太郎 (2)盛岡南
412m75押野 聖太 (2)盛岡工
512m60中里 保 (3)岩泉
611m91矢嶋 暖人 (3)金ケ崎
711m83山本 晃太郎 (2)葛巻
811m36菅原 靖弘 (3)専大北上
911m30佐藤 大晴 (3)不来方
1011m27大森 元希 (2)一関高専
1110m96笹原 優亮 (2)久慈
1210m71鈴木 陽斗 (3)高田
1310m67鎌田 優斗 (2)水沢一
1410m67皆川 亮 (2)遠野
1510m62村田 在音 (1)久慈
1610m41武藏 全 (2)大船渡
1710m29戸田 眞人 (3)軽米
1810m27新坂 恒輝 (1)盛岡四
199m86伊藤 和真 (2)遠野
209m73斉藤 諒 (3)西和賀
219m62冨田 蒼馬 (2)黒沢尻北
NM戸羽 心優 (2)高田
NM三上 健竜 (1)盛岡農業
NM佐々木 珠衣 (2)紫波総合
NM阿部 圭能 (1)水沢商
NM佐々木 陸 (1)水沢商
NM藤田 錬 (2)水沢農
NM佐藤 侑輝 (2)盛岡工
NM刈屋 和也 (2)宮古商
NM洞内 聡 (2)盛岡工
NM村上 龍輝 (3)一関工
NM菅沼 広太郎 (2)岩手
NM伊藤 史 (3)一関二
NM小森 陽太 (2)遠野緑峰
NM新坂 尚史 (3)盛岡南
NM林崎 祐汰 (3)一関高専
NM菅原 武流 (3)一関工
NM菊池 憲哉 (3)遠野
NM佐々木 源木 (2)スコーレ
NM佐藤 圭斗 (3)水沢一
NM岩渕 吏玖 (3)千厩
NM菊池 風希 (3)盛大附
DNS上野 遥夢 (1)大船渡東

 

男子1部 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m18新坂 恒輝 (1)盛岡四
210m25佐々木 凛翠 (1)水沢一
39m35佐藤 大和 (1)水沢一
49m33阿部 勇斗 (1)水沢一
59m10工藤 聖穣 (1)葛巻
68m85高橋 龍生 (1)水沢工
78m11田代 啓悟 (1)軽米
87m65下斗米 祥 (1)軽米
97m30新井谷 翔稀 (1)久慈東
106m96一井 琉雅 (1)盛岡工
116m68戸草内 洪稀 (1)久慈東
126m05道下 宙武 (1)盛岡工
135m93森岡 朋紀 (1)久慈東
145m69乱場 太一 (1)久慈東
DNS遠藤 和真 (1)盛岡工
DNS細矢 悠葵 (1)盛岡工
DNS千田 雅也 (1)北上翔南
DNS上野 遥夢 (1)大船渡東

 

男子1部 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子1部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
140m58馬場 北斗 (3)水沢一
238m65小笠原 叶 (3)盛岡工
337m48大森 元希 (2)一関高専
436m49畠山 瑞基 (3)葛巻
535m66中里 保 (3)岩泉
635m46宮崎 剛瑠 (3)盛岡南
731m93鈴木 陽斗 (3)高田
831m15伊藤 誠規 (2)黒沢尻工
930m55鎌田 優斗 (2)水沢一
1029m05伊藤 史 (3)一関二
1128m96六角 泰雅 (2)葛巻
1228m88佐藤 凜 (2)盛岡工
1328m78山本 晃太郎 (2)葛巻
1428m25菅原 武流 (3)一関工
1528m13野場 大輝 (2)久慈
1628m01茂木 斗蒼 (3)盛岡工
1727m95斉藤 諒 (3)西和賀
1827m94矢嶋 暖人 (3)金ケ崎
 刈屋 和也 (2)宮古商
 菅野 健太 (3)住田
 出羽 大翔 (1)大船渡東
 菊池 航太 (2)黒沢尻北
 佐藤 竜治 (2)岩谷堂
 内村 海斗 (2)スコーレ
 高橋 拓都 (3)紫波総合
 佐々木 珠衣 (2)紫波総合
 三浦 楓海 (1)一関二
 菊地 響 (1)一関二
 伊藤 和真 (2)遠野
 川地 琉唯 (2)盛岡農業
 新坂 尚史 (3)盛岡南
 村上 龍輝 (3)一関工
 小森 陽太 (2)遠野緑峰
 新坂 恒輝 (1)盛岡四
 三田地駿太郎 (2)盛岡南
 戸田 眞人 (3)軽米
 吉田 翔太 (3)水沢一
DNS上野 遥夢 (1)大船渡東
DNS菅原 大地 (3)千厩
DNS佐藤 大晴 (3)不来方

 

男子1部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子1部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154m02藤澤 蒼 (3)盛岡工
246m80馬場 北斗 (3)水沢一
344m87吉田 翔太 (3)水沢一
444m71佐藤 圭斗 (3)水沢一
543m96戸田 眞人 (3)軽米
642m84宮崎 剛瑠 (3)盛岡南
741m87菊地 星馬 (2)盛岡農業
840m77押野 聖太 (2)盛岡工
937m94高橋 龍之介 (2)黒沢尻工
1034m62森 雅和 (2)軽米
1133m95冨田 蒼馬 (2)黒沢尻北
1227m45三田地駿太郎 (2)盛岡南
1327m22舘石 恵汰 (1)盛岡農業
1425m95那須川 大夢 (2)盛岡南
1511m72川村 海斗 (2)盛岡農業
NM一條 僚佑 (2)軽米
NM小笠原 叶 (3)盛岡工
DNS佐々木 飛天 (2)福岡
DNS大沢 隼人 (2)福岡
DNS小原 海鈴 (2)専大北上
DNS横村 亮太朗 (1)花巻北
DNS伊藤 誠規 (2)黒沢尻工

 

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155m72吉田 翔太 (3)水沢一
255m01杉浦 世夏 (3)盛岡工
352m30今川 成世 (3)大船渡
451m66菅原 大地 (3)千厩
548m83鎌田 優斗 (2)水沢一
646m33吉田 航太郎 (2)盛岡南
745m67阿部 凜叶 (2)紫波総合
845m20高濱 孔明 (3)宮古
945m10高橋 耕作 (3)盛岡一
1044m72佐藤 圭斗 (3)水沢一
1143m55田川 智洋 (3)盛岡工
1243m51出羽 琉己 (2)高田
1342m72砂森 大海 (3)盛岡工
1441m99出羽 大翔 (1)大船渡東
1541m77菅原 風摩 (2)盛岡南
1641m68伊東 大貴 (3)宮古商
1741m65小泉 楓希 (3)高田
1841m43留場 楠々 (3)遠野
1940m78千田 奏登 (3)水沢
2040m24阿部 タルガ (2)北上翔南
2139m86古舘 愛希 (2)福岡
2239m54林崎 健太 (3)久慈東
NM箱石 航星 (1)岩泉
NM畠山 大志 (2)千厩
NM菅原 颯 (1)一関高専
NM佐々木 翔一 (1)一関二
NM法領田 郁人 (2)紫波総合
NM千葉 海璃 (2)一関二
NM阿部 秀也 (2)岩泉
NM石川 丈渡 (2)金ケ崎
NM浅沼 樹 (2)スコーレ
NM高橋 陸人 (2)水沢
NM水嶋 貴一 (2)盛岡聴覚
NM佐々木 源木 (2)スコーレ
NM戸羽 心優 (2)高田
NM武藏 全 (2)大船渡
NM林崎 祐汰 (3)一関高専
NM千田 蒼貴 (2)黒沢尻北
NM佐藤 渚人 (1)一関二
NM新坂 尚史 (3)盛岡南
NM菅原 靖弘 (3)専大北上
NM畑林 秀 (3)軽米
NM安野木 友希 (3)平舘
NM曽我 流星 (2)福岡
NM松浦 史紋 (3)盛大附
DNS上野 遥夢 (1)大船渡東
DNS主濱 優成 (1)花巻北
DNS佐藤 颯太 (2)岩手
DNS千田 雅也 (1)北上翔南
DNS佐倉 暖弥 (3)盛岡市立

 

男子1部 八種100m

男子1部 八種100m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.51 (750)吉田 航太郎 (2)盛岡南
211.63 (725)菊池 麗来 (3)盛岡南
311.67 (717)佐藤 豊樹 (3)岩泉
411.71 (709)広崎 愛希 (3)久慈東
511.76 (699)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
611.79 (693)高橋 範行 (3)花巻東
713.54 (380)田中 光 (1)軽米

男子1部 八種100m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.35 (784)藤 樹輝 (3)花巻東
211.55 (742)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
311.83 (685)吉田 翔 (2)盛岡工
411.95 (661)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
512.59 (540)加藤 工卓 (2)盛岡南
612.74 (513)伊藤 光 (2)葛巻
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

 

男子1部 八種走幅跳

男子1部 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m56 -2.0 (711)藤 樹輝 (3)花巻東
26m34 -1.1 (661)佐藤 豊樹 (3)岩泉
36m24 -1.2 (639)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
46m08 +0.4 (604)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
55m98 +0.0 (582)吉田 航太郎 (2)盛岡南
65m80 -1.9 (544)高橋 範行 (3)花巻東
75m63 -1.0 (508)吉田 翔 (2)盛岡工
85m61 -2.4 (504)広崎 愛希 (3)久慈東
95m60 -1.2 (502)菊池 麗来 (3)盛岡南
105m38 -0.6 (457)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
114m61 -1.7 (310)伊藤 光 (2)葛巻
124m54 -0.5 (297)加藤 工卓 (2)盛岡南
134m44 +0.3 (280)田中 光 (1)軽米
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

 

男子1部 八種砲丸投

男子1部 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m84 (476)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
29m71 (468)佐藤 豊樹 (3)岩泉
39m51 (456)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
49m24 (440)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
59m14 (434)吉田 航太郎 (2)盛岡南
68m98 (425)吉田 翔 (2)盛岡工
78m39 (389)高橋 範行 (3)花巻東
88m24 (381)藤 樹輝 (3)花巻東
97m65 (346)菊池 麗来 (3)盛岡南
107m57 (341)広崎 愛希 (3)久慈東
117m40 (331)伊藤 光 (2)葛巻
126m82 (297)加藤 工卓 (2)盛岡南
136m69 (289)田中 光 (1)軽米
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

 

男子1部 八種400m

男子1部 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.03 (723)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
252.91 (685)菊池 麗来 (3)盛岡南
353.05 (679)広崎 愛希 (3)久慈東
454.00 (640)高橋 範行 (3)花巻東
555.98 (560)加藤 工卓 (2)盛岡南
61:00.70 (390)伊藤 光 (2)葛巻
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

男子1部 八種400m 2組

順位記録選手所属
151.35 (753)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
251.64 (741)佐藤 豊樹 (3)岩泉
354.06 (637)吉田 航太郎 (2)盛岡南
454.36 (625)藤 樹輝 (3)花巻東
554.95 (601)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
655.48 (580)吉田 翔 (2)盛岡工
71:02.51 (332)田中 光 (1)軽米

 

男子1部 八種110mH

男子1部 八種110mH 1組(+2.7)

順位記録選手所属
115.34 (809)藤 樹輝 (3)花巻東
216.83 (642)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
317.51 (572)菊池 麗来 (3)盛岡南
420.20 (334)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
521.67 (229)田中 光 (1)軽米
621.78 (222)加藤 工卓 (2)盛岡南
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

男子1部 八種110mH 2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.05 (843)佐藤 豊樹 (3)岩泉
215.75 (761)吉田 翔 (2)盛岡工
316.21 (709)高橋 範行 (3)花巻東
416.28 (702)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
517.13 (611)吉田 航太郎 (2)盛岡南
617.83 (541)広崎 愛希 (3)久慈東
722.59 (174)伊藤 光 (2)葛巻

 

男子1部 八種やり投

男子1部 八種やり投 1組

順位記録選手所属
145m61 (524)吉田 航太郎 (2)盛岡南
242m51 (479)藤 樹輝 (3)花巻東
340m43 (448)佐藤 豊樹 (3)岩泉
437m68 (409)広崎 愛希 (3)久慈東
537m36 (404)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
635m42 (376)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
734m50 (363)高橋 範行 (3)花巻東
834m17 (358)吉田 翔 (2)盛岡工
932m10 (329)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
1030m36 (304)伊藤 光 (2)葛巻
1129m38 (290)加藤 工卓 (2)盛岡南
1228m71 (281)菊池 麗来 (3)盛岡南
1322m97 (202)田中 光 (1)軽米
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

 

男子1部 八種走高跳

男子1部 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m85 (670)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
21m76 (593)佐藤 豊樹 (3)岩泉
31m73 (569)藤 樹輝 (3)花巻東
41m73 (569)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
51m70 (544)高橋 範行 (3)花巻東
61m67 (520)吉田 航太郎 (2)盛岡南
61m67 (520)菊池 麗来 (3)盛岡南
81m58 (449)吉田 翔 (2)盛岡工
91m45 (352)広崎 愛希 (3)久慈東
101m45 (352)田中 光 (1)軽米
111m40 (317)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
121m35 (283)加藤 工卓 (2)盛岡南
131m30 (250)伊藤 光 (2)葛巻
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

 

男子1部 八種1500m

男子1部 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:47.25 (635)銅銭 真輝 (3)盛岡市立
24:48.98 (625)佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
34:50.05 (618)広崎 愛希 (3)久慈東
44:50.67 (615)加藤 工卓 (2)盛岡南
54:52.24 (605)吉田 航太郎 (2)盛岡南
64:56.91 (578)菊池 麗来 (3)盛岡南
75:00.90 (555)佐藤 豊樹 (3)岩泉
85:04.82 (532)吉田 翔 (2)盛岡工
95:05.96 (526)高橋 範行 (3)花巻東
105:10.09 (503)藤 樹輝 (3)花巻東
115:10.74 (499)新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
125:24.68 (426)田中 光 (1)軽米
DNF伊藤 光 (2)葛巻

 

男子1部 八種総合得点

男子1部 八種総合得点

順位記録選手所属
15026佐藤 豊樹 (3)岩泉
24932佐倉 暖弥 (3)盛岡市立
34861藤 樹輝 (3)花巻東
44767銅銭 真輝 (3)盛岡市立
54663吉田 航太郎 (2)盛岡南
64408高橋 範行 (3)花巻東
74298吉田 翔 (2)盛岡工
84209菊池 麗来 (3)盛岡南
94153広崎 愛希 (3)久慈東
103654新田 慎一郎 (3)黒沢尻北
113104加藤 工卓 (2)盛岡南
122490田中 光 (1)軽米
132272伊藤 光 (2)葛巻
DNS伊藤 駿 (1)花巻北

 

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.04東根 勇哉 (2)盛岡工
213.05阿部 雄一 (2)釜石
313.43阿部 峻祐 (1)大船渡
414.82伊藤 春輝 (1)盛岡工

 

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
126.91東根 勇哉 (2)盛岡工
227.69塩口 大将 (1)大船渡
327.87赤羽 優馬 (3)盛岡工

 

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位記録選手所属
11:05.16栗山 惇 (2)福岡
21:12.65赤羽 優馬 (3)盛岡工

 

男子2部 800m 決勝

男子2部 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.45山中 竜哉 (1)杜陵
22:30.40塩口 大将 (1)大船渡
32:34.00上野 滉太 (3)大船渡
42:40.13佐藤 颯太 (2)盛岡工

 

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:07.60山道 誠也 (2)杜陵
25:13.65山中 竜哉 (1)杜陵
35:28.86工藤 幸希 (2)杜陵
45:34.73佐藤 颯太 (2)盛岡工

 

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
DNS盛岡工 

 

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m59 +3.1阿部 雄一 (2)釜石
24m26 +1.4新屋 律樹 (4)釜石
33m39 +3.3伊藤 春輝 (1)盛岡工

 

男子2部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS中村 稜大 (1)盛岡工

 

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
DNS中村 稜大 (1)盛岡工

 

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.51吉田 ひより (3)花巻東
213.05川原 侑莉 (3)盛岡北
313.16栃澤 亜美 (2)盛岡市立
413.28鈴木 さくら (2)大船渡
513.34八重樫 美咲 (2)花巻南
613.64沢 春奈 (2)久慈
714.33三浦 怜納 (3)福岡
814.76尾形 凜 (1)宮古
914.89佐藤 優和 (1)釜石

女子1部 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.80相馬 佳奈 (2)久慈
213.25澤口 由記 (3)花巻南
313.33澤口 佳奈子 (3)盛岡北
413.94櫻井 美南海 (2)高田
514.35田中 智妃蕗 (3)宮古
616.47山崎 未緒 (1)宮古工
DNS横田 小雪 (1)宮古商
DNS遠藤 沙華 (3)水沢一
DNS妙川 宙 (2)一関一

女子1部 100m 予選3組(+4.1)

順位記録選手所属
112.47藤本 美桜 (2)西和賀
212.62高橋 郁成 (3)盛岡誠桜
313.10菅原 里菜 (3)一関二
413.13春日 美月 (1)盛岡三
513.16郡司 結菜 (3)盛岡南
613.29菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南
713.83加藤 彩心 (1)岩泉
814.14松下 ありす (1)久慈東

女子1部 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.03大清水 綺良 (2)盛岡誠桜
213.22佐藤 真由子 (3)一関一
313.36菅原 さくら (1)西和賀
413.48藤澤 夢未 (2)水沢工
513.59伊藤 眞由 (2)黒沢尻北
613.77野中 虹 (3)宮古商
714.41菅原 来美 (1)釜石商工
815.54上澤 英梨奈 (3)遠野

女子1部 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.86民部田 若葉 (3)花巻東
213.05佐々木 琉那 (3)北上翔南
313.08畠山 瑠莉 (2)盛岡三
413.21庄司 あさひ (3)盛岡四
513.70千田 愛梨 (3)釜石商工
613.72佐々木 愛梨 (2)釜石
714.15星 ひなの (3)高田
815.75大久保 美紅 (3)遠野

女子1部 100m 予選6組(+3.4)

順位記録選手所属
112.80徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
212.85吉田 有里 (3)盛岡一
312.85坂本 真奈子 (2)久慈
413.11田口 奎乃 (3)盛岡市立
513.32佐藤 央都 (3)不来方
613.40田村 由侑 (3)盛岡四
713.72高橋 奈那 (3)釜石
814.83小野寺 由奈 (1)宮古

女子1部 100m 予選7組(+6.6)

順位記録選手所属
112.17佐々木 慧 (3)花巻東
212.50村松 梨々香 (2)盛岡南
312.85岩渕 里菜 (2)盛岡三
413.18晴山 陽真李 (1)北上翔南
513.26高橋 愛佳 (2)水沢一
613.39清水 彩花 (2)盛岡一
713.68山根 桃佳 (3)高田
814.65中 萌々亜 (2)釜石商工

女子1部 100m 予選8組(+4.2)

順位記録選手所属
112.56佐藤 玖実 (2)西和賀
212.58山影 佳成子 (3)花巻北
312.98久慈 真凜 (3)盛岡南
413.20千葉 南美 (3)大東
513.27佐々木 真夢 (3)盛大附
613.89天沼 真優 (2)一関一
714.70志田 聖來 (1)大船渡東
DNS三浦 万桜 (3)宮古商

 

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.23 NGR佐々木 慧 (3)花巻東
212.69相馬 佳奈 (2)久慈
312.88吉田 有里 (3)盛岡一
412.96徳田 侑奈 (2)盛岡誠桜
512.96川原 侑莉 (3)盛岡北
613.09久慈 真凜 (3)盛岡南
713.23澤口 由記 (3)花巻南
813.32春日 美月 (1)盛岡三

女子1部 100m 準決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
112.61山影 佳成子 (3)花巻北
212.64藤本 美桜 (2)西和賀
312.67大清水 綺良 (2)盛岡誠桜
412.73民部田 若葉 (3)花巻東
512.90佐々木 琉那 (3)北上翔南
613.20岩渕 里菜 (2)盛岡三
713.23菅原 里菜 (3)一関二
813.40郡司 結菜 (3)盛岡南

女子1部 100m 準決勝3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.31吉田 ひより (3)花巻東
212.50村松 梨々香 (2)盛岡南
312.61佐藤 玖実 (2)西和賀
412.67高橋 郁成 (3)盛岡誠桜
512.86坂本 真奈子 (2)久慈
612.98畠山 瑠莉 (2)盛岡三
713.12佐藤 真由子 (3)一関一
813.25田口 奎乃 (3)盛岡市立

 

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
112.09佐々木 慧 (3)花巻東
212.22吉田 ひより (3)花巻東
312.42山影 佳成子 (3)花巻北
412.42村松 梨々香 (2)盛岡南
512.53佐藤 玖実 (2)西和賀
612.54相馬 佳奈 (2)久慈
712.92大清水 綺良 (2)盛岡誠桜
813.04藤本 美桜 (2)西和賀

 

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
126.04佐々木 慧 (3)花巻東
227.02原田 未玖 (2)盛岡三
328.13佐藤 綺美 (2)釜石
428.26藤田 優 (2)花巻農
528.50佐々木 真夢 (3)盛大附
628.77菊池 優那 (3)花巻南
732.03中 萌々亜 (2)釜石商工
DNS羽石 乃彩 (3)水沢
DNS沢 春奈 (2)久慈

女子1部 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
126.17武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
226.90村松 梨々香 (2)盛岡南
326.91川原 侑莉 (3)盛岡北
427.66菅原 里菜 (3)一関二
527.90佐藤 未来 (2)大東
627.98菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南
729.31櫻井 美南海 (2)高田
829.89関田 奈都美 (2)花巻農
DNS横田 小雪 (1)宮古商

女子1部 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
127.38佐々木 愛菜 (3)盛岡市立
227.59鈴木 さくら (2)大船渡
328.47伊藤 眞由 (2)黒沢尻北
428.58佐々木 愛梨 (2)釜石
528.98山根 桃佳 (3)高田
629.21野中 虹 (3)宮古商
730.54志田 聖來 (1)大船渡東
831.99山下 玖鈴亜 (1)釜石商工
DNS菊池 朱織 (2)盛岡誠桜

女子1部 200m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
127.02吉田 ひより (3)花巻東
227.96千葉 南美 (3)大東
328.28久慈 真凜 (3)盛岡南
428.48畠山 瑠莉 (2)盛岡三
528.83高橋 奈那 (3)釜石
628.92佐藤 央都 (3)不来方
729.73戸嶋 奈都 (3)岩手女
DNS高橋 郁成 (3)盛岡誠桜

女子1部 200m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
126.49佐藤 玖実 (2)西和賀
227.55吉田 有里 (3)盛岡一
328.12田村 由侑 (3)盛岡四
429.01下舘 茉依 (2)久慈東
529.21星 ひなの (3)高田
629.98高橋 朱里 (2)黒沢尻工
731.11高橋 香凜 (3)大船渡
DNS八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北

女子1部 200m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
126.76坂本 真奈子 (2)久慈
226.85用 呼々 (3)盛岡市立
327.80郡司 結菜 (3)盛岡南
427.98藤澤 夢未 (2)水沢工
528.72佐藤 杏姫 (3)水沢一
629.35小林 利桜 (3)盛岡北
731.58三浦 万桜 (3)宮古商
DNS妙川 宙 (2)一関一

女子1部 200m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属
126.88相馬 佳奈 (2)久慈
227.14藤澤 楓華 (3)花巻東
327.62岩渕 里菜 (2)盛岡三
427.75徳田 歩美 (2)盛岡市立
528.70小野寺 杏華 (3)一関二
629.39菊池 明寿香 (2)西和賀
730.00高橋 愛海 (1)水沢一
830.73田中 智妃蕗 (3)宮古

 

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.25佐藤 玖実 (2)西和賀
226.71坂本 真奈子 (2)久慈
326.89川原 侑莉 (3)盛岡北
427.17村松 梨々香 (2)盛岡南
527.51千葉 南美 (3)大東
627.87徳田 歩美 (2)盛岡市立
728.01藤澤 夢未 (2)水沢工
DNS吉田 ひより (3)花巻東

女子1部 200m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
125.29佐々木 慧 (3)花巻東
226.55原田 未玖 (2)盛岡三
326.78吉田 有里 (3)盛岡一
427.18鈴木 さくら (2)大船渡
527.46佐々木 愛菜 (3)盛岡市立
627.59佐藤 綺美 (2)釜石
727.98郡司 結菜 (3)盛岡南
828.29菅生 瑛莉奈 (3)北上翔南

女子1部 200m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
126.10武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
226.27相馬 佳奈 (2)久慈
326.32藤澤 楓華 (3)花巻東
426.44用 呼々 (3)盛岡市立
527.60田村 由侑 (3)盛岡四
627.69岩渕 里菜 (2)盛岡三
728.12佐藤 未来 (2)大東
828.33菅原 里菜 (3)一関二

 

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+5.1)

順位記録選手所属
124.95佐々木 慧 (3)花巻東
225.53武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
325.74佐藤 玖実 (2)西和賀
425.80用 呼々 (3)盛岡市立
525.99藤澤 楓華 (3)花巻東
626.01相馬 佳奈 (2)久慈
726.43坂本 真奈子 (2)久慈
826.83原田 未玖 (2)盛岡三

 

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.22佐々木 琉那 (3)北上翔南
21:03.13佐々木 愛菜 (3)盛岡市立
31:06.75久保 花月 (3)花北青雲
41:07.41井上 詩野 (3)盛岡三
51:08.91小堀内 星夏 (1)宮古
61:12.23宮川 真優 (2)軽米
71:12.65菅野 真奈 (3)高田
81:15.91佐々木 詩織 (3)遠野
DNS齋藤 祐美 (3)盛岡四

女子1部 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.21佐藤 聖奈 (3)花巻東
21:01.41原田 未玖 (2)盛岡三
31:01.50徳田 歩美 (2)盛岡市立
41:08.17蜂谷 童 (2)一関二
51:09.55高橋 麻央 (3)花巻南
61:10.79野村 美海 (3)盛岡四
71:17.08菅野 春香 (2)花北青雲
81:18.49沼倉 凛佳 (1)水沢一

女子1部 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.84藤村 愛瑠 (2)水沢一
21:01.38谷井 亜弥 (2)北上翔南
31:04.90藤澤 優月 (2)盛岡三
41:05.89田中 奏子 (2)盛岡南
51:07.85大越 彩香 (3)宮古商
61:09.82戸刺 菜々花 (3)高田
71:20.88福島 碧華 (1)軽米
DNS小田桐 優蘭 (3)盛岡誠桜

女子1部 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.62藤澤 楓華 (3)花巻東
21:01.70高橋 春花 (3)盛大附
31:07.04菊池 明寿香 (2)西和賀
41:07.82小野寺 優羽 (2)一関一
51:11.23高橋 香凜 (3)大船渡
61:11.39新沼 美尭 (1)高田
71:18.88桐明 未唯沙 (1)福岡
DNS川原 侑莉 (3)盛岡北

女子1部 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.23佐藤 玖実 (2)西和賀
21:04.40福士 莉那 (2)宮古商
31:04.44下舘 茉依 (2)久慈東
41:09.17小笠原 仁美 (2)盛大附
51:14.85佐藤 美央 (1)岩谷堂
61:21.62木村 向日葵 (1)宮古
DNS相馬 佳奈 (2)久慈
DNS下河原 月子 (2)大東

女子1部 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.84用 呼々 (3)盛岡市立
21:02.06佐藤 泉 (3)盛岡誠桜
31:04.51高橋 静香 (3)黒沢尻北
41:07.29高橋 奈那 (3)釜石
51:07.51滝沢 花月 (3)不来方
61:08.43新田 彩乃 (2)遠野
71:09.38坂井 優香 (3)盛岡南
81:10.04八重樫 優奈 (2)花巻南

女子1部 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:02.10武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
21:02.65小川 夏子 (3)黒沢尻北
31:04.77小野寺 杏華 (3)一関二
41:06.92小林 利桜 (3)盛岡北
51:07.59川村 芽生 (2)花巻東
61:09.05浅沼 叶羽 (3)盛岡南
71:09.88佐藤 友菜 (2)一関一
81:10.25菅野 星華 (3)大船渡東

 

女子1部 400m 準決勝

女子1部 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.16藤澤 楓華 (3)花巻東
21:01.42佐藤 泉 (3)盛岡誠桜
31:02.27佐々木 琉那 (3)北上翔南
41:02.70原田 未玖 (2)盛岡三
51:03.06佐々木 愛菜 (3)盛岡市立
61:06.74田中 奏子 (2)盛岡南
71:07.97菊池 明寿香 (2)西和賀
DNS高橋 静香 (3)黒沢尻北

女子1部 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.33佐藤 聖奈 (3)花巻東
21:00.85高橋 春花 (3)盛大附
31:01.18徳田 歩美 (2)盛岡市立
41:02.37藤村 愛瑠 (2)水沢一
51:06.90久保 花月 (3)花北青雲
61:07.95下舘 茉依 (2)久慈東
71:09.44小林 利桜 (3)盛岡北
DNS谷井 亜弥 (2)北上翔南

女子1部 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.48武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
259.87用 呼々 (3)盛岡市立
359.92小川 夏子 (3)黒沢尻北
41:00.68佐藤 玖実 (2)西和賀
51:04.34小野寺 杏華 (3)一関二
61:05.69藤澤 優月 (2)盛岡三
71:07.42福士 莉那 (2)宮古商
DNS高橋 奈那 (3)釜石

 

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位記録選手所属
157.95佐藤 聖奈 (3)花巻東
259.45藤澤 楓華 (3)花巻東
359.54用 呼々 (3)盛岡市立
459.55武藏 梨沙 (2)盛岡誠桜
51:00.05佐藤 玖実 (2)西和賀
61:00.07小川 夏子 (3)黒沢尻北
71:00.13高橋 春花 (3)盛大附
81:01.76佐藤 泉 (3)盛岡誠桜

 

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.35三浦 詩乃 (3)盛岡四
22:29.53似内 理紗 (2)盛岡三
32:31.59齊藤 遥菜 (3)盛岡一
42:33.37曽我部 綾奈 (1)盛岡北
52:39.84新沼 朱莉 (1)高田
62:43.92佐藤 美咲 (2)千厩
72:55.58佐々木 詩織 (3)遠野

女子1部 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.89高橋 春花 (3)盛大附
22:27.90伊藤 来夏 (2)盛岡四
32:27.93菅原 愛香 (3)盛岡市立
42:38.54川村 美凪 (3)盛岡北
52:43.86伊藤 留那 (1)大船渡
62:51.28平澤 裕奈 (2)水沢
72:59.15菅野 凜 (1)久慈
DNS土橋 亜未 (2)北上翔南

女子1部 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.99米澤 希 (3)盛岡誠桜
22:31.27佐々木 優希 (2)花北青雲
32:31.65阿部 有那 (1)一関二
42:31.83吉田 侑希 (2)盛岡四
52:31.85瀧澤 愛華 (2)軽米
62:32.88姉石 也々子 (3)宮古
72:40.94菊池 瑠菜 (2)北上翔南
DNS馬場 春那 (1)福岡

女子1部 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.69佐藤 理乃 (3)一関二
22:28.36鈴木 妃依 (3)高田
32:31.55菅田 詩織 (2)西和賀
42:38.75小野寺 優羽 (2)一関一
52:42.40菅野 星華 (3)大船渡東
62:53.16東 くるみ (3)大船渡
DNS鈴木 香乃 (3)宮古
DNS下河原 月子 (2)大東

女子1部 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.39佐藤 聖奈 (3)花巻東
22:28.43及川 桜 (3)大東
32:28.60樫村 維 (1)盛岡一
42:30.04畠山 海音 (2)高田
52:32.67藤澤 優月 (2)盛岡三
62:50.15大川原 菜摘 (1)大船渡
72:52.81南幅 栞 (3)岩手女
DNS菊池 那奈 (2)盛岡市立

女子1部 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:27.61菊地 初音 (2)一関一
22:28.22昆野 榛名 (3)花巻東
32:28.62土井尻 美羽 (2)盛岡誠桜
42:33.61尾川 柚樹奈 (2)水沢工
52:40.41小田島 綾音 (2)花巻北
62:41.72鈴木 莉那 (1)盛岡市立
72:57.74三嶋 瑛菜 (3)釜石商工
83:03.89松葉 紗代 (1)久慈

女子1部 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:24.94佐藤 和 (1)盛岡一
22:25.94水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
32:26.70朝倉 栞己 (1)花巻東
42:29.01桜庭 芽生 (3)盛岡三
52:42.15高橋 里奈 (3)花巻南
62:43.72坂井 優香 (3)盛岡南
72:47.52佐々木 唯 (2)釜石商工
83:12.68金濱 美佳 (3)宮古

 

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:22.30佐藤 聖奈 (3)花巻東
22:22.51水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
32:22.64菊地 初音 (2)一関一
42:24.52吉田 侑希 (2)盛岡四
52:26.66鈴木 妃依 (3)高田
62:27.78佐々木 優希 (2)花北青雲
72:29.14樫村 維 (1)盛岡一
DNS桜庭 芽生 (3)盛岡三

女子1部 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:20.97佐藤 和 (1)盛岡一
22:22.68及川 桜 (3)大東
32:23.05似内 理紗 (2)盛岡三
42:28.75昆野 榛名 (3)花巻東
52:30.32米澤 希 (3)盛岡誠桜
62:30.98畠山 海音 (2)高田
72:31.21阿部 有那 (1)一関二
82:31.80三浦 詩乃 (3)盛岡四

女子1部 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.47佐藤 理乃 (3)一関二
22:23.13菅原 愛香 (3)盛岡市立
32:24.76齊藤 遥菜 (3)盛岡一
42:25.95高橋 春花 (3)盛大附
52:26.72朝倉 栞己 (1)花巻東
62:29.23土井尻 美羽 (2)盛岡誠桜
72:30.80伊藤 来夏 (2)盛岡四
DNS菅田 詩織 (2)西和賀

 

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.16佐藤 聖奈 (3)花巻東
22:17.62佐藤 和 (1)盛岡一
32:18.49佐藤 理乃 (3)一関二
42:18.98菊地 初音 (2)一関一
52:20.11及川 桜 (3)大東
62:21.80水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
72:25.37菅原 愛香 (3)盛岡市立
82:26.03似内 理紗 (2)盛岡三

 

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.33朝倉 楓華 (3)大船渡
24:56.96柴田 梨花 (2)花巻東
34:57.53佐藤 理乃 (3)一関二
45:03.35佐藤 葵 (3)千厩
55:03.86似内 理紗 (2)盛岡三
65:03.97鈴木 妃依 (3)高田
75:04.66松野 海白 (1)盛岡市立
85:07.45中村 雪乃 (3)久慈
95:11.89佐々木 優希 (2)花北青雲
105:13.45鷲津 加子 (3)盛岡一
115:16.99吉田 杏華 (3)盛岡北
125:21.70上家 菜々 (3)葛巻
135:25.25姉石 也々子 (3)宮古
145:34.17川村 碧 (1)盛岡四
155:35.22菊池 瑠菜 (2)北上翔南
166:11.84吉田 凜 (2)盛岡二
176:44.47三嶋 瑛菜 (3)釜石商工
DNS若狹 莉依奈 (3)盛岡誠桜
DNS吉田 陽夏乃 (2)大船渡東

女子1部 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.96水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
24:58.19志田 美陽 (3)花巻東
34:58.43及川 桜 (3)大東
44:58.80齊藤 遥菜 (3)盛岡一
55:07.04伊藤 来夏 (2)盛岡四
65:07.59小原 愛里紗 (3)黒沢尻北
75:09.24村上 萌笑 (3)大船渡東
85:09.82荒木 陽菜 (1)盛岡市立
95:11.28上村 観月 (3)盛岡北
105:16.83番沢 蒼 (2)久慈
115:21.97紺野 憧和 (3)専大北上
125:22.81阿部 優心 (2)盛岡三
135:26.17菊池 香好 (2)釜石
145:27.38山本 南美 (3)宮古
155:28.14臼井 夕菜 (3)大船渡
165:31.40小原 あい (2)花北青雲
175:50.98菅田 ほたる (2)遠野
DNS土橋 亜未 (2)北上翔南

女子1部 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:54.53若狹 愛友奈 (1)盛岡誠桜
24:56.02菊地 初音 (2)一関一
34:56.54金森 望果 (2)花巻東
44:58.17関 夏奈子 (2)盛岡市立
55:02.11吉田 侑希 (2)盛岡四
65:04.40菊地 みのり (3)大船渡
75:04.44畠山 海音 (2)高田
85:07.08鈴木 愛乃 (2)盛岡一
95:08.99上山 礼香 (3)軽米
105:11.16桜庭 芽生 (3)盛岡三
115:11.46阿部 有那 (1)一関二
125:23.59神久保 恋那 (3)江南義塾
135:26.99関 柚月 (3)盛岡中央
145:33.51小田島 綾音 (2)花巻北
155:40.44尾川 柚樹奈 (2)水沢工
165:55.39佐々木 唯 (2)釜石商工
176:02.96阿部 伊祥 (2)宮古
DNS菅野 星華 (3)大船渡東

 

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:40.98若狹 愛友奈 (1)盛岡誠桜
24:41.19志田 美陽 (3)花巻東
34:48.92水野 紗奈 (2)盛岡誠桜
44:50.20佐藤 理乃 (3)一関二
54:50.21関 夏奈子 (2)盛岡市立
64:51.63菊地 初音 (2)一関一
74:54.23金森 望果 (2)花巻東
84:56.90朝倉 楓華 (3)大船渡
95:02.88柴田 梨花 (2)花巻東
105:04.89齊藤 遥菜 (3)盛岡一
115:07.80及川 桜 (3)大東
125:08.13佐藤 葵 (3)千厩
135:09.66吉田 侑希 (2)盛岡四
145:12.69菊地 みのり (3)大船渡
155:22.03鈴木 妃依 (3)高田
DNS似内 理紗 (2)盛岡三

 

女子1部 3000m 予選

女子1部 3000m 予選1組

順位記録選手所属
111:12.66柴田 梨花 (2)花巻東
211:12.69若狹 莉依奈 (3)盛岡誠桜
311:12.80朝倉 楓華 (3)大船渡
411:12.86関 夏奈子 (2)盛岡市立
511:13.13五十嵐 千理 (2)盛岡四
611:13.15中村 雪乃 (3)久慈
711:15.09荒木 陽菜 (1)盛岡市立
811:28.78村上 萌笑 (3)大船渡東
911:41.07中村 彩乃 (2)久慈東
1011:42.94上家 菜々 (3)葛巻
1111:49.08佐藤 美咲 (2)千厩
1211:49.58菊池 香好 (2)釜石
1311:50.51臼井 夕菜 (3)大船渡
1411:52.64山本 南美 (3)宮古
1511:53.33川村 那実 (3)盛岡四
1612:04.19渡辺 真凜 (2)宮古
DQ OT北田 万智 (3)盛岡三
DQ OT佐藤 愛子 (2)千厩
DQ OT齊藤 梨々花 (3)花北青雲
DNS鈴木 愛乃 (2)盛岡一
DNS小原 愛里紗 (3)黒沢尻北
DNS畠山 海音 (2)高田
DNS船木 詩乃 (3)岩手女

女子1部 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:50.65若狹 愛友奈 (1)盛岡誠桜
210:50.74大和田 莉菜 (2)盛岡誠桜
310:57.43水川 陽香留 (1)盛岡四
410:58.56志田 美陽 (3)花巻東
510:58.58金森 望果 (2)花巻東
611:05.39菊地 みのり (3)大船渡
711:09.51鷲津 加子 (3)盛岡一
811:12.27紺野 憧和 (3)専大北上
911:14.40上山 礼香 (3)軽米
1011:31.69神久保 恋那 (3)江南義塾
1111:46.90掃部 春菜 (3)西和賀
1211:47.75柴田 ひなの (3)黒沢尻北
1311:53.41小原 あい (2)花北青雲
1411:56.93吉田 陽夏乃 (2)大船渡東
1512:03.02古舘 晴香 (1)宮古
1612:14.70村上 凜 (2)高田
1712:16.20関 柚月 (3)盛岡中央
1812:29.18熊谷 友菜 (2)一関一
DQ OT中込 佳怜 (2)盛岡市立
DQ OT山崎 愛結 (3)盛岡北
DNS佐藤 葵 (3)千厩
DNS大久保 亜弥 (2)盛大附
DNS伊藤 和 (1)高田

 

女子1部 3000m 決勝

女子1部 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:07.90志田 美陽 (3)花巻東
210:07.97若狹 愛友奈 (1)盛岡誠桜
310:11.20大和田 莉菜 (2)盛岡誠桜
410:24.47水川 陽香留 (1)盛岡四
510:25.26金森 望果 (2)花巻東
610:36.30朝倉 楓華 (3)大船渡
710:47.96関 夏奈子 (2)盛岡市立
811:02.20五十嵐 千理 (2)盛岡四
911:06.11菊地 みのり (3)大船渡
1011:10.63柴田 梨花 (2)花巻東
1111:13.55中村 雪乃 (3)久慈
1211:15.97上山 礼香 (3)軽米
1311:20.59鷲津 加子 (3)盛岡一
1411:24.52村上 萌笑 (3)大船渡東
1511:25.64若狹 莉依奈 (3)盛岡誠桜
1611:44.73紺野 憧和 (3)専大北上
1711:49.04荒木 陽菜 (1)盛岡市立
1811:54.10神久保 恋那 (3)江南義塾

 

女子1部 100mH (0.840m) 予選

女子1部 100mH (0.840m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.53高橋 菜々子 (3)盛岡市立
216.82山崎 美海 (2)盛岡誠桜
317.72藤原 朱里 (3)盛岡三
417.87及川 奈々 (3)水沢商
518.08川村 優奈 (1)花巻東
618.91小野寺 渚 (2)一関二
719.62下舘 茉依 (2)久慈東

女子1部 100mH (0.840m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.88谷井 亜弥 (2)北上翔南
216.91佐藤 真由子 (3)一関一
317.25副島 玲美 (3)久慈東
417.78藏 ひかり (3)盛岡誠桜
518.46鎌田 琉瑠 (1)花巻東
619.32千田 愛梨 (3)釜石商工
DNS合川 ハコ (3)福岡
DNS今野 愛琳 (2)西和賀

女子1部 100mH (0.840m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
116.09田原 彩名 (2)盛岡一
216.60八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
317.55齊藤 はるな (2)水沢工
418.36菊池 このみ (3)岩谷堂
518.48小岩 眞渚 (2)一関一
619.56駒ヶ嶺 春風 (2)北上翔南
721.44熊谷 瑞希 (2)盛岡二
DNS小関 しおん (3)水沢一

女子1部 100mH (0.840m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
115.29田中 馨子 (1)盛岡四
215.33山影 佳成子 (3)花巻北
316.06八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
416.13内藤 桃香 (1)盛岡市立
517.52齋藤 南美 (1)盛岡三
618.84庭 杏莉名 (2)盛大附
719.12佐々木 香織 (2)一関二
DNS三澤 愛優 (3)盛岡二

女子1部 100mH (0.840m) 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
116.13佐々木 南緒 (3)一関二
216.70小野寺 茉子 (2)水沢
317.14庄司 あさひ (3)盛岡四
417.36渡辺 英美里 (2)水沢一
517.38古舘 歩乃佳 (3)盛岡二
617.40清水 彩花 (2)盛岡一
718.87遠藤 真友 (1)水沢商
822.68皆川 麻依 (1)軽米

 

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.03田中 馨子 (1)盛岡四
215.50山影 佳成子 (3)花巻北
315.69内藤 桃香 (1)盛岡市立
416.35八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
517.25渡辺 英美里 (2)水沢一
617.38齋藤 南美 (1)盛岡三
718.01菊池 このみ (3)岩谷堂
818.31齊藤 はるな (2)水沢工

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.12高橋 菜々子 (3)盛岡市立
215.80八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
316.47小野寺 茉子 (2)水沢
417.15副島 玲美 (3)久慈東
517.23清水 彩花 (2)盛岡一
617.31藤原 朱里 (3)盛岡三
717.82藏 ひかり (3)盛岡誠桜
DNS谷井 亜弥 (2)北上翔南

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.67田原 彩名 (2)盛岡一
215.94佐々木 南緒 (3)一関二
316.40山崎 美海 (2)盛岡誠桜
416.55庄司 あさひ (3)盛岡四
517.25及川 奈々 (3)水沢商
617.27古舘 歩乃佳 (3)盛岡二
717.46川村 優奈 (1)花巻東
DNF佐藤 真由子 (3)一関一

 

女子1部 100mH (0.840m) 決勝

女子1部 100mH (0.840m) 決勝(+4.1)

順位記録選手所属
114.79高橋 菜々子 (3)盛岡市立
215.00田中 馨子 (1)盛岡四
315.10山影 佳成子 (3)花巻北
415.49八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
515.58田原 彩名 (2)盛岡一
615.73八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
715.74内藤 桃香 (1)盛岡市立
816.19佐々木 南緒 (3)一関二

 

女子1部 400mH (0.762m) 予選

女子1部 400mH (0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.95小川 夏子 (3)黒沢尻北
21:06.97田原 彩名 (2)盛岡一
31:07.03齋藤 祐美 (3)盛岡四
41:15.58井上 詩野 (3)盛岡三
51:15.97佐々木 香織 (2)一関二
DNS下河原 月子 (2)大東
DNS菊池 未夢 (2)盛岡商

女子1部 400mH (0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.74高橋 菜々子 (3)盛岡市立
21:07.40佐藤 泉 (3)盛岡誠桜
31:10.06高橋 静香 (3)黒沢尻北
41:14.74佐々木 秋穂 (3)専大北上
51:16.35簗場 ゆい (3)盛岡四
61:20.41小野寺 渚 (2)一関二
DNS荒川 梨乃 (3)盛岡商

女子1部 400mH (0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:07.88八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
21:08.02佐々木 南緒 (3)一関二
31:08.82副島 玲美 (3)久慈東
41:13.71千田 愛梨 (3)釜石商工
51:13.74鈴木 彩菜 (3)宮古商
61:18.21久保 花月 (3)花北青雲
71:22.38工藤メーガン (2)岩泉

 

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.97高橋 菜々子 (3)盛岡市立
21:03.82佐々木 南緒 (3)一関二
31:03.87田原 彩名 (2)盛岡一
41:04.01八重樫 叶子 (3)黒沢尻北
51:04.68佐藤 泉 (3)盛岡誠桜
61:04.95小川 夏子 (3)黒沢尻北
71:05.15齋藤 祐美 (3)盛岡四
81:07.67副島 玲美 (3)久慈東

 

女子1部 2000mSC 決勝

女子1部 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:25.32 NGR平賀 麗奈 (2)花巻東
27:30.42佐藤 葵 (3)千厩
37:34.47鈴木 香乃 (3)宮古
47:43.01及川 花音 (3)盛岡誠桜
57:43.52菅田 詩織 (2)西和賀
67:53.28小原 ののこ (1)花巻東
77:56.69阿部 優心 (2)盛岡三
87:57.66大光 希空 (2)盛岡市立
97:58.26大沼 優菜 (3)盛岡誠桜
107:59.93松野 海白 (1)盛岡市立
118:02.38小原 愛里紗 (3)黒沢尻北
128:16.43瀧澤 愛華 (2)軽米
138:17.94吉田 杏華 (3)盛岡北
148:29.19杉田 侑愛 (3)盛岡誠桜
158:30.93峠 楓音 (3)福岡
168:38.27伊藤 凜 (1)盛岡市立
178:47.99中村 彩乃 (2)久慈東
DNS菊池 綾乃 (3)盛岡四
DNS佐藤 愛子 (2)千厩
DNS佐藤 美咲 (2)千厩
DNS志田 佳奈美 (3)大船渡東

 

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:48.52掃部 春菜 (3)西和賀
226:57.40田村 花のん (3)盛岡三
328:35.20柴田 ひなの (3)黒沢尻北
432:19.35大舘 珠奈 (3)花巻南
533:31.22北田 万智 (3)盛岡三
634:51.73佐々木 穂香 (3)花巻東
DQ K2高橋 南菜 (3)花巻東
DNS渡辺 希空 (2)花巻南
DNS坂本 香歩 (2)大船渡東

 

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.92花巻東 
251.07北上翔南 
352.92一関一 
453.07不来方 
553.53宮古商 
655.58水沢商 
71:04.49軽米 
DNS盛岡第二 

女子1部 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.37盛岡誠桜 
250.81盛岡三 
351.12盛岡四 
453.00釜石 
554.20宮古 
658.13盛岡農業 
DNS福岡 
DNS遠野 

女子1部 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.43盛岡一 
250.67盛岡市立 
351.30盛岡南 
453.38大東 
553.66高田 
654.16盛岡北 
757.36岩手女 
DNS花巻北 

女子1部 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.73黒沢尻北 
250.90久慈 
351.00水沢一 
453.97水沢工 
554.79花巻農 
656.53盛岡商 
756.55大船渡東 
DNS大船渡 

女子1部 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
150.15西和賀 
250.88一関二 
352.50花巻南 
452.57久慈東 
555.42千厩 
655.48盛大附 
755.66水沢 
DNS岩谷堂 

 

女子1部 4×100m 準決勝

女子1部 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.50西和賀 
250.62盛岡一 
350.87久慈 
453.32一関一 
554.07高田 
654.24水沢工 
DQ R3北上翔南 
DNS久慈東 

女子1部 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
147.69花巻東 
249.53盛岡市立 
350.72盛岡三 
450.72盛岡南 
550.74盛岡四 
653.21不来方 
754.16宮古 
DNS大東 

女子1部 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.40盛岡誠桜 
250.80黒沢尻北 
350.96一関二 
451.34水沢一 
551.96花巻南 
653.12宮古商 
753.39釜石 
854.26盛岡北 

 

女子1部 4×100m 決勝

女子1部 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.09花巻東 
249.79盛岡市立 
349.89盛岡誠桜 
450.10西和賀 
550.55盛岡一 
650.59盛岡三 
750.67黒沢尻北 
851.27盛岡南 

 

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.88花巻東 
24:14.87一関二 
34:19.95久慈 
44:29.14宮古商 
54:31.76盛岡北 
64:41.27岩手女 
74:43.01不来方 
84:57.02盛岡商 
DNS花巻北 

女子1部 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.52盛岡誠桜 
24:15.73盛大附 
34:18.52西和賀 
44:19.91盛岡三 
54:32.23高田 
64:34.01一関一 
74:57.11千厩 
DNS大船渡 

女子1部 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.21黒沢尻北 
24:16.26水沢一 
34:20.55北上翔南 
44:22.37久慈東 
54:27.09釜石 
64:28.14宮古 
74:56.64水沢 
DNS遠野 

女子1部 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:12.64盛岡市立 
24:18.47盛岡四 
34:20.11盛岡一 
44:27.89軽米 
54:27.89花巻南 
64:28.66盛岡南 
74:39.77花北青雲 
DNS岩谷堂 

 

女子1部 4×400m 準決勝

女子1部 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
14:02.76盛岡市立 
24:06.54久慈 
34:08.54一関二 
44:17.95盛岡四 
54:20.22花巻南 
64:22.91久慈東 
74:27.14宮古商 
84:35.43一関一 

女子1部 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
14:00.35花巻東 
24:06.68黒沢尻北 
34:08.95西和賀 
44:09.61盛岡三 
54:23.41釜石 
64:25.31盛岡北 
74:30.99高田 
84:36.37軽米 

女子1部 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
14:05.24盛岡誠桜 
24:07.56盛岡一 
34:07.85北上翔南 
44:09.00水沢一 
54:23.56盛大附 
64:25.80盛岡南 
74:27.29宮古 
84:43.90花北青雲 

 

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.28花巻東 
23:59.09盛岡市立 
34:00.55盛岡誠桜 
44:03.06黒沢尻北 
54:06.84久慈 
64:07.09一関二 
74:11.99北上翔南 
84:14.31盛岡一 

 

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75 IHR IR NGR八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北
21m62福田 栄里 (3)盛岡市立
31m56渡部 希沙 (3)花巻北
41m56蜂谷 童 (2)一関二
51m56佐々木 莉生 (2)盛岡三
61m56栃内 清花 (3)盛岡三
71m56北舘 愛莉 (3)宮古
81m53水川 和香苗 (2)盛岡四
91m50藤野 夏帆 (3)一関一
101m45赤澤 優衣 (2)花巻北
111m45引木 沙絵 (3)盛岡二
121m45岡澤 風華 (2)大船渡
131m40佐藤 知花 (3)水沢一
141m40高橋 玲美 (2)盛岡北
151m40高橋 めい (3)盛岡南
161m40藤原 怜香 (3)花巻東
171m35北 愛子 (2)福岡
171m35筑後 涼 (3)盛岡南
NM一戸 未来琉 (1)大船渡
NM宮川 奈那美 (2)花巻北
NM藤倉 明日香 (3)盛岡北
NM関野 夏奈 (1)盛岡二
NM皆川 麻依 (1)軽米
NM佐藤 麗乃 (2)一関一
NM浅沼 潔 (2)不来方
NM阿部 日南 (2)盛岡市立
DNS上野 未結 (3)大船渡東
DNS中嶋 日陽里 (3)岩谷堂
DNS内藤 桃香 (1)盛岡市立
DNS佐藤 紀愛 (2)盛岡四
DNS阿部 夢羽 (2)一関一
DNS浅沼 沙紀 (3)黒沢尻北

 

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00浅沼 沙紀 (3)黒沢尻北
22m70稲葉 奈央 (3)水沢一
32m60佐藤 葵衣 (2)水沢一
42m60佐藤 彩 (3)盛岡二
52m50安彦 里奈 (3)水沢一
62m30勝田 望心 (2)盛岡市立
72m10齊藤 菜月 (2)黒沢尻北
DNS佐々木 千尋 (1)福岡
DNS荒木 唯 (3)福岡
DNS佐藤 麗菜 (2)大船渡東
DNS畠山 菜々美 (3)花巻北

 

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
5m36 +1.8山中 愛仁果 (3)盛岡一
5m15 +0.4工藤 涼 (3)盛岡誠桜
5m06 +3.2十文字 凜音 (2)盛岡南
4m97 +2.9稲葉 花南 (1)盛岡農業
4m95 +1.7小向 美保 (2)水沢一
4m94 -0.4小川 蓮菜 (3)花巻東
4m84 +1.6廣長 希穂 (2)一関一
4m75 +1.9八重樫 実夢 (1)盛岡南
4m62 +2.3佐藤 彩菜 (2)水沢一
4m55 +1.5熊谷 咲愛 (3)盛岡二
4m50 +2.7横澤 萌衣 (3)盛岡四
NM小野寺 彩 (2)宮古工
NM山崎 未緒 (1)宮古工
NM加藤 彩心 (1)岩泉
NM新沼 侑奈 (1)高田
NM三八木澤愛生 (1)軽米
NM伊東 和奏 (3)久慈
NM今野 美優 (2)一関高専
NM桜庭 美鈴 (3)久慈東
NM山本 安純 (2)盛岡北
NM長橋 莉亜 (3)水沢
NM田口 優里 (1)不来方
NM横山 菜月 (2)一関一
NM湊 莉子 (2)宮古
DNS昆 智晴 (1)北上翔南

女子1部 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
5m21 +2.4小関 しおん (3)水沢一
5m08 +2.4梅澤 優月 (2)北上翔南
4m89 +1.6秋田 萌花 (2)盛岡四
4m89 +1.5小笠原 優希 (3)盛岡市立
4m87 +1.5和賀 友香 (2)一関二
4m85 +1.0佐藤 綺美 (2)釜石
4m72 +0.9太野 有紗 (3)花巻北
4m65 +1.9松島 友莉那 (3)盛岡誠桜
4m63 +2.2栗谷川 真凜 (2)盛岡誠桜
4m52 +1.5民部田 天乃 (2)盛岡市立
NM野崎 菫 (1)宮古
NM小野寺 由奈 (1)宮古
NM千葉 那智 (1)高田
NM中嶋 日陽里 (3)岩谷堂
NM千田 彩果 (3)金ケ崎
NM阿部 亜裕未 (2)花巻北
NM北舘 愛梨 (2)盛岡二
NM駒ヶ嶺 春風 (2)北上翔南
NM川村 美優菜 (3)不来方
NM齊藤 満理奈 (1)盛岡四
NM土樋 奏乃子 (3)盛岡三
NM藤原 朱里 (3)盛岡三
DNS駒木 ことみ (2)一関一
DNS内田 風花 (2)水沢

女子1部 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
15m36 +1.8山中 愛仁果 (3)盛岡一
25m21 +2.4小関 しおん (3)水沢一
35m15 +0.4工藤 涼 (3)盛岡誠桜
45m15 +2.0十文字 凜音 (2)盛岡南
55m12 +2.1梅澤 優月 (2)北上翔南
64m98 +1.8小川 蓮菜 (3)花巻東
74m97 +2.9稲葉 花南 (1)盛岡農業
84m95 +1.7小向 美保 (2)水沢一
94m89 +1.6秋田 萌花 (2)盛岡四
104m89 +1.5小笠原 優希 (3)盛岡市立
114m87 +1.5和賀 友香 (2)一関二
124m85 +1.0佐藤 綺美 (2)釜石
134m84 +1.6廣長 希穂 (2)一関一
144m75 +1.9八重樫 実夢 (1)盛岡南
154m72 +0.9太野 有紗 (3)花巻北
164m65 +1.9松島 友莉那 (3)盛岡誠桜
174m63 +2.2栗谷川 真凜 (2)盛岡誠桜
184m62 +2.3佐藤 彩菜 (2)水沢一
194m55 +1.5熊谷 咲愛 (3)盛岡二
204m52 +1.5民部田 天乃 (2)盛岡市立
214m50 +2.7横澤 萌衣 (3)盛岡四
NM小野寺 彩 (2)宮古工
NM山崎 未緒 (1)宮古工
NM加藤 彩心 (1)岩泉
NM新沼 侑奈 (1)高田
NM三八木澤愛生 (1)軽米
NM伊東 和奏 (3)久慈
NM今野 美優 (2)一関高専
NM桜庭 美鈴 (3)久慈東
NM山本 安純 (2)盛岡北
NM長橋 莉亜 (3)水沢
NM田口 優里 (1)不来方
NM横山 菜月 (2)一関一
NM湊 莉子 (2)宮古
NM野崎 菫 (1)宮古
NM小野寺 由奈 (1)宮古
NM千葉 那智 (1)高田
NM中嶋 日陽里 (3)岩谷堂
NM千田 彩果 (3)金ケ崎
NM阿部 亜裕未 (2)花巻北
NM北舘 愛梨 (2)盛岡二
NM駒ヶ嶺 春風 (2)北上翔南
NM川村 美優菜 (3)不来方
NM齊藤 満理奈 (1)盛岡四
NM土樋 奏乃子 (3)盛岡三
NM藤原 朱里 (3)盛岡三
DNS昆 智晴 (1)北上翔南
DNS駒木 ことみ (2)一関一
DNS内田 風花 (2)水沢

 

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m82 +0.1工藤 涼 (3)盛岡誠桜
10m79 +1.3小川 蓮菜 (3)花巻東
10m75 +0.7佐藤 綺美 (2)釜石
10m73 +1.3小笠原 優希 (3)盛岡市立
10m44 +0.2小向 美保 (2)水沢一
10m42 +0.3湊 莉子 (2)宮古
10m20 +0.1民部田 天乃 (2)盛岡市立
9m97 +0.3梅澤 優月 (2)北上翔南
9m57 +1.4桜庭 美鈴 (3)久慈東
9m22 +0.5伊東 和奏 (3)久慈
DNS川村 美優菜 (3)不来方
DNS藤倉 明日香 (3)盛岡北
DNS太野 有紗 (3)花巻北

女子1部 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m66 +2.1山中 愛仁果 (3)盛岡一
10m80 +0.4金濱 凜 (3)黒沢尻北
10m13 +1.2早坂 未柚 (2)盛岡市立
9m87 +1.1高橋 めい (3)盛岡南
9m60 +1.3十文字 凜音 (2)盛岡南
9m46 +1.7八重樫 実夢 (1)盛岡南
9m29 +0.9佐藤 彩菜 (2)水沢一
熊谷 真帆 (2)大船渡東
和賀 友香 (2)一関二
DNS田口 優里 (1)不来方
DNS安藤 雪花 (3)盛岡二
DNS今野 美優 (2)一関高専
DNS佐々木 莉生 (2)盛岡三

女子1部 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
111m82 +0.1 NGR工藤 涼 (3)盛岡誠桜
211m66 +2.1山中 愛仁果 (3)盛岡一
311m09 -0.1金濱 凜 (3)黒沢尻北
410m88 +1.3小川 蓮菜 (3)花巻東
510m82 +1.4佐藤 綺美 (2)釜石
610m73 +1.3小笠原 優希 (3)盛岡市立
710m58 +1.4小向 美保 (2)水沢一
810m42 +0.3湊 莉子 (2)宮古
910m20 +0.1民部田 天乃 (2)盛岡市立
1010m13 +1.2早坂 未柚 (2)盛岡市立
119m97 +0.3梅澤 優月 (2)北上翔南
129m87 +1.1高橋 めい (3)盛岡南
139m60 +1.3十文字 凜音 (2)盛岡南
149m57 +1.4桜庭 美鈴 (3)久慈東
159m46 +1.7八重樫 実夢 (1)盛岡南
169m29 +0.9佐藤 彩菜 (2)水沢一
179m22 +0.5伊東 和奏 (3)久慈
NM熊谷 真帆 (2)大船渡東
NM和賀 友香 (2)一関二
DNS川村 美優菜 (3)不来方
DNS藤倉 明日香 (3)盛岡北
DNS太野 有紗 (3)花巻北
DNS田口 優里 (1)不来方
DNS安藤 雪花 (3)盛岡二
DNS今野 美優 (2)一関高専
DNS佐々木 莉生 (2)盛岡三

 

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m82小山 莉紗 (1)水沢一
210m66久保 美乃 (3)軽米
310m37大畑 葵 (2)水沢一
410m33阿部 李紗 (3)宮古
510m16佐々木 春花 (2)盛岡南
610m15沼田 栞音 (3)盛岡四
79m98北田 ひなた (3)久慈
89m88高橋 優奈 (3)水沢一
99m77古川 愛 (2)平舘
109m06桑田 凜花 (1)久慈
118m94田鎖 はるか (2)盛岡三
128m91峠 帆華 (3)福岡
138m65井上 黎羅 (1)盛岡工
148m60吉田 茉由香 (3)北上翔南
158m50樋口 永愛 (1)盛岡市立
168m17浅水 珠莉 (3)盛岡誠桜
178m14晝澤 真奈美 (3)葛巻
188m12佐々木 菜桜 (3)釜石商工
198m07菅原 望 (3)金ケ崎
NM佐々木 麻央 (1)山田
NM鈴木 愛梨沙 (1)宮古商
NM伊藤 梨乃 (2)大船渡東
NM伊藤 梓乃 (2)大船渡東
NM太田 うらら (1)住田
NM新沼 由唯 (2)住田
NM金野 花恋 (1)高田
NM高橋 千帆 (3)水沢商
NM上澤 千夏 (1)軽米
NM小笠原 彩夏 (1)軽米
NM佐々木 梨衣 (3)岩手女
NM佐藤 里奈 (3)水沢商
NM伊藤 聖菜 (3)一関二
NM養津 ひかる (2)岩手女
NM齋藤 光希 (1)岩手女
NM佐保 香代子 (2)北上翔南
NM及川 奈々 (3)水沢商
NM金野 愛未 (1)一関一
NM伊東 彩香 (3)一関二
NM千田 和香 (1)盛岡市立
DNS遠藤 麻衣 (3)住田
DNS田代 亜那 (2)一関一
DNS千葉 美桜 (2)花巻北
DNS千葉 天賀 (1)盛岡工
DNS浅沼 美空 (1)盛岡工
DNS中軽米 亜樹 (2)平舘

 

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m48高橋 華凜 (3)水沢一
231m69高橋 優奈 (3)水沢一
330m69箱石 瑞稀 (2)水沢一
430m06古川 愛 (2)平舘
530m03吉田 彩音 (3)大船渡東
629m19沼田 栞音 (3)盛岡四
728m49高橋 真凜 (3)西和賀
827m72久保 美乃 (3)軽米
926m75菅原 望 (3)金ケ崎
1026m46北田 ひなた (3)久慈
1126m10武蔵 凜 (2)盛岡市立
1222m61菅野 夢貴 (3)住田
1322m57佐藤 唯新 (2)高田
1422m30峠 帆華 (3)福岡
1521m86中島 彩希 (3)住田
1621m64佐々木 春花 (2)盛岡南
1719m44伊東 彩香 (3)一関二
1819m41高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
1919m24佐々木 千菜 (3)盛岡南
2019m07小笠原 彩夏 (1)軽米
2118m98大森 愛実 (3)平舘
2218m69井上 梨菜 (3)水沢農
2318m43中軽米 亜樹 (2)平舘
2418m34高橋 千帆 (3)水沢商
NM鈴木 愛梨沙 (1)宮古商
NM佐々木 菜桜 (3)釜石商工
NM花輪 美友 (1)大船渡東
NM佐々木 結梨 (1)大船渡東
NM新沼 由唯 (2)住田
NM小松 真由 (1)高田
NM佐々木美咲姫 (2)遠野緑峰
NM金野 愛未 (1)一関一
NM菅原 聖菜 (3)黒沢尻北
NM皆川 春奈 (1)遠野
NM菊池 愛香 (2)遠野緑峰
DNS佐藤 愛望 (2)一関一
DNS松田 菜菜子 (1)花巻北
DNS菅原 千裕 (1)千厩
DNS畠山 梨奈 (3)千厩

 

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m74久保 美乃 (3)軽米
241m52高橋 優奈 (3)水沢一
340m32菅原 聖菜 (3)黒沢尻北
434m90大畑 葵 (2)水沢一
529m44花輪 美月 (3)大船渡東
627m44千葉 心晴 (3)盛岡市立
727m28石川 瑞姫 (3)水沢一
826m41伊藤 梨乃 (2)大船渡東
923m43伊藤 梓乃 (2)大船渡東
1020m83小笠原 彩夏 (1)軽米
1114m28上澤 千夏 (1)軽米
DNS駿河 和 (3)花巻北
DNS鈴木 愛乃 (3)花巻北
DNS佐藤 奈月 (3)花巻北

 

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
149m00IHR NGR佐々木 雅 (2)花北青雲
238m01金濱 凜 (3)黒沢尻北
336m61花輪 美月 (3)大船渡東
435m53吉田 花菜 (2)水沢一
533m91紺野 美希 (1)遠野
631m91久保尻 星華 (2)岩泉
730m37浅水 珠莉 (3)盛岡誠桜
829m63峠 帆華 (3)福岡
929m31佐藤 里奈 (3)水沢商
1029m00箱石 瑞稀 (2)水沢一
1128m73鶴飼 彩稀 (2)軽米
1228m38高橋 咲豊 (2)黒沢尻北
1327m78佐藤 杏姫 (3)水沢一
1427m44佐藤 麗乃 (2)一関一
1526m35田鎖 はるか (2)盛岡三
1625m57小澤 花菜 (3)岩谷堂
1725m56熊谷 真帆 (2)大船渡東
1825m42家子 櫻 (3)水沢
1925m36佐々木 春花 (2)盛岡南
2025m06西城 瀬奈 (1)千厩
2124m82阿部 衣吹 (3)盛岡聴覚
2224m59岩渕 渚央 (3)水沢
2324m37伊藤 菜永美 (3)水沢農
2424m09吉田 茉由香 (3)北上翔南
NM花輪 美友 (1)大船渡東
NM村上 菜穂 (1)大東
NM小武方 愛星 (3)平舘
NM中軽米 亜樹 (2)平舘
NM山本 鈴華 (2)平舘
NM佐藤 愛依 (1)盛岡市立
NM久保 佑夏 (1)盛岡市立
NM岩淵 愛珠美 (2)葛巻
NM福地 明優香 (3)花巻農
NM佐々木 千菜 (3)盛岡南
NM伊藤 聖菜 (3)一関二
NM堅谷 暖 (3)久慈
NM菊池 このみ (3)岩谷堂
DNS長根 凌菜 (1)山田
DNS鈴木 愛梨沙 (1)宮古商
DNS横田 小雪 (1)宮古商
DNS山崎 美海 (2)盛岡誠桜
DNS武蔵 凜 (2)盛岡市立
DNS千葉 郁乃 (2)一関一

 

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.82 (617)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
217.24 (570)今野 愛琳 (2)西和賀
317.94 (495)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
418.96 (394)藤原 怜香 (3)花巻東
519.35 (358)川端 優月 (1)北上翔南
620.83 (237)菅原 明日輝 (2)一関二

女子1部 七種100mH 2組(+0.4)

順位記録選手所属
115.46 (782)福田 栄里 (3)盛岡市立
218.82 (407)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
319.59 (337)工藤メーガン (2)岩泉
419.85 (315)工藤 りんか (2)一関一
520.48 (264)菊池 成海 (3)水沢一
620.60 (254)川村 芽生 (2)花巻東

女子1部 七種100mH 3組(-0.8)

順位記録選手所属
117.00 (596)小野寺 莉乃 (3)水沢一
217.76 (513)佐藤 衣南 (3)花巻東
318.14 (474)阿部 日南 (2)盛岡市立
418.64 (424)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
518.69 (420)鶴飼 彩稀 (2)軽米
623.30 (87)松舘 花 (2)宮古
DNS佐藤 友美 (2)福岡

 

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m59 (724)福田 栄里 (3)盛岡市立
21m50 (621)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
31m47 (588)藤原 怜香 (3)花巻東
41m38 (491)今野 愛琳 (2)西和賀
51m38 (491)工藤メーガン (2)岩泉
61m35 (460)阿部 日南 (2)盛岡市立
71m30 (409)工藤 りんか (2)一関一
71m30 (409)佐藤 衣南 (3)花巻東
91m30 (409)川村 芽生 (2)花巻東
101m30 (409)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
111m25 (359)川端 優月 (1)北上翔南
121m20 (312)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
121m20 (312)鶴飼 彩稀 (2)軽米
121m20 (312)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
151m20 (312)小野寺 莉乃 (3)水沢一
161m15 (266)菊池 成海 (3)水沢一
171m15 (266)松舘 花 (2)宮古
181m10 (222)菅原 明日輝 (2)一関二
DNS佐藤 友美 (2)福岡

 

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m03 (401)今野 愛琳 (2)西和賀
27m61 (374)福田 栄里 (3)盛岡市立
37m58 (372)佐藤 衣南 (3)花巻東
47m08 (340)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
57m04 (338)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
66m68 (315)藤原 怜香 (3)花巻東
76m57 (308)菅原 明日輝 (2)一関二
86m47 (301)川村 芽生 (2)花巻東
96m30 (290)川端 優月 (1)北上翔南
106m11 (278)工藤メーガン (2)岩泉
116m06 (275)小野寺 莉乃 (3)水沢一
125m99 (271)工藤 りんか (2)一関一
135m93 (267)阿部 日南 (2)盛岡市立
145m86 (262)松舘 花 (2)宮古
155m79 (258)菊池 成海 (3)水沢一
165m70 (252)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
175m65 (249)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
185m06 (212)鶴飼 彩稀 (2)軽米
DNS佐藤 友美 (2)福岡

 

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(+0.3)

順位記録選手所属
126.57 (748)佐藤 衣南 (3)花巻東
228.00 (631)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
328.84 (566)阿部 日南 (2)盛岡市立
428.85 (565)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
529.37 (527)工藤メーガン (2)岩泉
631.98 (353)菅原 明日輝 (2)一関二

女子1部 七種200m 2組(-0.5)

順位記録選手所属
128.13 (621)小野寺 莉乃 (3)水沢一
228.25 (611)川村 芽生 (2)花巻東
328.63 (582)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
430.56 (444)川端 優月 (1)北上翔南
530.81 (427)工藤 りんか (2)一関一
DNS佐藤 友美 (2)福岡

女子1部 七種200m 3組(-1.3)

順位記録選手所属
126.67 (740)福田 栄里 (3)盛岡市立
227.34 (684)藤原 怜香 (3)花巻東
328.45 (596)今野 愛琳 (2)西和賀
428.62 (583)菊池 成海 (3)水沢一
528.88 (563)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
630.28 (463)鶴飼 彩稀 (2)軽米
730.52 (446)松舘 花 (2)宮古

 

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m86 +0.7 (522)福田 栄里 (3)盛岡市立
24m66 +0.3 (469)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
34m63 +0.2 (461)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
44m53 -1.4 (436)佐藤 衣南 (3)花巻東
54m45 -0.6 (416)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
64m42 +0.0 (408)藤原 怜香 (3)花巻東
74m33 -0.5 (386)今野 愛琳 (2)西和賀
84m24 -0.3 (364)川村 芽生 (2)花巻東
94m22 -0.3 (359)松舘 花 (2)宮古
104m19 +0.3 (352)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
114m09 -0.3 (329)阿部 日南 (2)盛岡市立
124m07 +0.3 (324)小野寺 莉乃 (3)水沢一
134m05 +0.4 (319)川端 優月 (1)北上翔南
144m01 +0.0 (310)菊池 成海 (3)水沢一
153m95 +0.8 (296)工藤メーガン (2)岩泉
163m85 -0.2 (274)菅原 明日輝 (2)一関二
173m84 -0.2 (272)工藤 りんか (2)一関一
183m59 +0.1 (218)鶴飼 彩稀 (2)軽米
DNS佐藤 友美 (2)福岡

 

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位記録選手所属
129m84 (474)佐藤 衣南 (3)花巻東
228m01 (439)鶴飼 彩稀 (2)軽米
324m01 (364)今野 愛琳 (2)西和賀
422m67 (339)菅原 明日輝 (2)一関二
521m94 (325)福田 栄里 (3)盛岡市立
621m74 (321)菊池 成海 (3)水沢一
720m45 (297)小野寺 莉乃 (3)水沢一
820m24 (293)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
919m67 (283)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
1018m21 (256)工藤 りんか (2)一関一
1117m08 (235)川村 芽生 (2)花巻東
1216m64 (227)工藤メーガン (2)岩泉
1316m32 (221)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
1415m96 (214)藤原 怜香 (3)花巻東
1515m60 (208)川端 優月 (1)北上翔南
1614m62 (190)松舘 花 (2)宮古
1714m55 (188)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
1813m74 (174)阿部 日南 (2)盛岡市立
DNS佐藤 友美 (2)福岡

 

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:45.82 (508)工藤 りんか (2)一関一
22:47.85 (486)鶴飼 彩稀 (2)軽米
32:49.74 (466)川端 優月 (1)北上翔南
42:49.94 (464)工藤メーガン (2)岩泉
52:50.02 (463)菊池 成海 (3)水沢一
62:56.73 (396)鈴木 葵 (2)黒沢尻北
72:58.46 (380)川村 芽生 (2)花巻東
83:00.46 (361)菅原 明日輝 (2)一関二
93:14.58 (242)松舘 花 (2)宮古

女子1部 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:31.86 (670)藤原 怜香 (3)花巻東
22:32.11 (667)福田 栄里 (3)盛岡市立
32:33.00 (656)今野 愛琳 (2)西和賀
42:34.48 (638)佐藤 衣南 (3)花巻東
52:43.21 (537)小野 真優菜 (3)黒沢尻北
62:47.78 (487)佐藤 紀愛 (2)盛岡四
72:49.01 (474)津田 奈朋 (3)黒沢尻北
82:55.55 (408)小野寺 莉乃 (3)水沢一
92:56.90 (395)阿部 日南 (2)盛岡市立

 

女子1部 七種総合得点

女子1部 七種総合得点

順位記録選手所属
14134福田 栄里 (3)盛岡市立
23590佐藤 衣南 (3)花巻東
33464今野 愛琳 (2)西和賀
43372佐藤 紀愛 (2)盛岡四
53273藤原 怜香 (3)花巻東
62912津田 奈朋 (3)黒沢尻北
72843小野 真優菜 (3)黒沢尻北
82833小野寺 莉乃 (3)水沢一
92665阿部 日南 (2)盛岡市立
102620工藤メーガン (2)岩泉
112567鈴木 葵 (2)黒沢尻北
122554川村 芽生 (2)花巻東
132550鶴飼 彩稀 (2)軽米
142465菊池 成海 (3)水沢一
152458工藤 りんか (2)一関一
162444川端 優月 (1)北上翔南
172094菅原 明日輝 (2)一関二
181852松舘 花 (2)宮古
DNS佐藤 友美 (2)福岡

 

女子2部 100m 決勝

女子2部 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
114.62塩口 夢姫 (2)大船渡
214.94馬渡 葵 (1)盛岡中央(単)
316.12鶴田 朱里 (2)釜石

 

女子2部 200m 決勝

女子2部 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
131.03塩口 夢姫 (2)大船渡

 

女子2部 800m 決勝

女子2部 800m 決勝

順位記録選手所属
13:18.70下舘 理幸 (1)久慈長内
23:26.52伊藤 由香 (2)釜石

 

女子2部 3000m 決勝

女子2部 3000m 決勝

順位記録選手所属
115:04.67大向 郁美 (2)久慈長内

 

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m12 +1.3馬渡 葵 (1)盛岡中央(単)
22m87 +0.2岩間 絵理奈 (4)釜石

 

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
16m63大向 郁美 (2)久慈長内
25m19澤口 若菜 (1)久慈長内
33m66下舘 理幸 (1)久慈長内

 

タイトルとURLをコピーしました