福井県高校春季総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 福井県高校春季総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 福井県予選会
北信越高校陸上競技対校選手権 福井県予選会
第124回 若越陸上競技大会 兼 国民体育大会選手選考会
(2021年5月29日~31日)

画像

2021 福井県高校総体陸上 (インターハイ福井県予選) が 2021年5月29日 (土) ~ 31日 (月) の3日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 福井県高校春季総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 11.53 Q 岸本 竜弥 (3) 武生
3 12.12 西口 裕朗 (1) 高志
4 12.20 川端 潤 (2) 奥越明成
5 12.22 英井 海碧 (2) 武生東
6 12.23 田淵 翔大 (3) 三国
7 12.87 細野 柊杏 (3) 若狭東
DNS 清水 蒼生 (3) 藤島

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 Q 木工 愛斗 (3) 大野
2 12.31 Q 向川 聖 (1) 奥越明成
3 12.43 山中 嵐 (2) 敦賀工業
4 12.79 廣田 純也 (2) 勝山
5 13.05 大澤 颯太 (2) 高志
6 13.97 前川 迅 (1) 福井農林
DNS 大家 希武 (3) 敦賀
DNS 研谷 叶都 (2) 若狭

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 水上 創太 (2) 鯖江
2 11.45 Q 坂本 夢翔 (3) 大野
3 11.67 宇随 健大郎 (2) 工大福井
4 11.85 大塚 駿也 (3) 金津
5 11.93 吉田 大翔 (2) 羽水
6 12.01 北山 翔悟 (2) 科学技術
7 12.46 中嶋 恭冴 (2) 坂井
8 12.57 篠原 レオナルド (1) 武生商工

男子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 加藤 大陽 (2) 足羽
2 11.49 Q 岡島 京矢 (3) 北陸
3 11.50 q 田村 煕一 (2) 工大福井
4 11.52 q 工藤 和莞 (3) 敦賀工業
5 12.13 増田 悠雅 (3) 福井高専
6 12.19 大山 竜 (3) 武生東
7 12.52 吉田 大祐 (3) 福井農林
8 12.55 坂井 蘭 (2) 勝山

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 坪川 颯斗 (3) 北陸
2 11.46 Q 真溪 祐輝 (3) 敦賀気比
3 11.57 q 渡邊 颯 (3) 美方
4 11.98 勝見 星良 (3) 若狭東
5 12.28 長谷川 陽悠 (2) 金津
6 12.57 棗 竜聖 (1) 科学技術
7 12.72 渡 敦郎 (1) 勝山
DNS 吉村 龍希 (1) 武生商工

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 中道 相翔 (1) 足羽
2 11.42 Q 野坂 泰誠 (3) 福井商業
3 11.67 高田 琉聖 (2) 羽水
4 12.07 安田 裕貴 (3) 三国
5 12.18 廣瀬 國陽 (3) 大野
6 12.49 上大門 良樹 (1) 武生
7 13.87 牧 真史 (2) 福井高専

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 高木 稜太 (1) 鯖江
2 11.83 Q 鳥居 流聖 (1) 敦賀
3 11.98 宇野 千翔 (2) 藤島
4 12.15 大橋 黎恭 (3) 福井商業
5 12.25 平田 飛優馬 (2) 三国
6 12.44 吉村 翠晟 (2) 福井農林
7 12.60 都築 侑悟 (1) 科学技術

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 金 平 (2) 鯖江
2 11.52 Q 加茂 昇悟 (3) 美方
3 11.77 宮﨑 瑞生 (2) 足羽
4 12.11 赤井 大倭 (3) 若狭東
5 12.24 朝倉 凌 (3) 福井商業
6 12.77 稲葉 惺也 (2) 金津
DNS 五十嵐 仁 (3) 藤島

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 下中 陸斗 (3) 若狭
2 11.61 Q 宇佐見 暦 (3) 奥越明成
3 12.05 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比
4 12.10 中村 凌大 (3) 工大福井
5 12.30 坂口 博治 (3) 武生東
6 12.30 河口 拳士 (2) 武生
DNS 安宅 陸登 (1) 坂井

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 松岡 羅愛我 (3) 北陸
2 11.54 Q 神田 一樹 (2) 美方
3 11.63 q 辻 秀斗 (3) 若狭
4 12.04 小林 蒼 (1) 羽水
5 12.23 山口 洋椰 (1) 高志
6 12.55 鳥羽 陽向 (2) 敦賀工業
7 13.01 苅安 康佑 (1) 坂井

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 11.17 Q 水上 創太 (2) 鯖江
3 11.22 q 坪川 颯斗 (3) 北陸
4 11.51 真溪 祐輝 (3) 敦賀気比
5 11.59 坂本 夢翔 (3) 大野
6 11.68 田村 煕一 (2) 工大福井
7 11.74 渡邊 颯 (3) 美方
8 11.84 宇佐見 暦 (3) 奥越明成

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 金 平 (2) 鯖江
2 11.19 Q 松岡 羅愛我 (3) 北陸
3 11.51 加茂 昇悟 (3) 美方
4 11.60 岸本 竜弥 (3) 武生
5 11.62 辻 秀斗 (3) 若狭
6 11.86 木工 愛斗 (3) 大野
7 11.95 向川 聖 (1) 奥越明成
DNS 加藤 大陽 (2) 足羽

男子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 中道 相翔 (1) 足羽
2 11.15 Q 下中 陸斗 (3) 若狭
3 11.24 q 野坂 泰誠 (3) 福井商業
4 11.26 工藤 和莞 (3) 敦賀工業
5 11.31 高木 稜太 (1) 鯖江
6 11.32 岡島 京矢 (3) 北陸
7 11.47 鳥居 流聖 (1) 敦賀
8 11.60 神田 一樹 (2) 美方

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 NGR 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 10.91 水上 創太 (2) 鯖江
3 11.00 坪川 颯斗 (3) 北陸
4 11.02 金 平 (2) 鯖江
5 11.03 中道 相翔 (1) 足羽
6 11.12 下中 陸斗 (3) 若狭
7 11.18 松岡 羅愛我 (3) 北陸
8 11.24 野坂 泰誠 (3) 福井商業

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 23.84 Q 宇佐見 暦 (3) 奥越明成
3 24.05 磯川 直希 (3) 金津
4 24.07 安田 裕貴 (3) 三国
5 24.77 英井 海碧 (2) 武生東
6 24.93 田辺 太一 (3) 美方
7 26.21 苅安 康佑 (1) 坂井
DNS 田嶋 将伍 (3) 工大福井

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 下中 陸斗 (3) 若狭
2 23.31 Q 金 平 (2) 鯖江
3 23.92 q 川村 亮太 (2) 大野
4 24.29 長谷川 陽悠 (2) 金津
5 24.35 新谷 尚弥 (2) 工大福井
6 24.97 古川 雄大 (3) 羽水
7 25.57 藤田 太陽 (3) 福井農林
DNS 鳥羽 陽向 (2) 敦賀工業

男子 200m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 水上 創太 (2) 鯖江
2 23.80 Q 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比
3 24.40 山中 嵐 (2) 敦賀工業
4 24.51 向川 櫂斗 (2) 奥越明成
5 24.54 深草 秋陽 (1) 藤島
6 24.90 吉村 翠晟 (2) 福井農林
7 25.30 長谷川 優都 (3) 若狭東
8 26.38 渡 敦郎 (1) 勝山

男子 200m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 横山 慶晟 (2) 工大福井
2 23.32 Q 加藤 涼 (3) 敦賀気比
3 23.96 宇野 千翔 (2) 藤島
4 24.47 小林 蒼 (1) 羽水
5 24.69 髙坂 隼人 (3) 奥越明成
6 25.06 中西 寧音 (1) 科学技術
DNS 大家 希武 (3) 敦賀
DNS 山岡 星太 (2) 福井農林

男子 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 中道 相翔 (1) 足羽
2 23.22 Q 野坂 泰誠 (3) 福井商業
3 23.89 q 横田 潤音 (3) 三国
4 24.23 田畑 優兜 (2) 大野
5 24.60 藤原 雄大 (3) 若狭東
6 24.94 坂井 蘭 (2) 勝山
7 25.24 篠原 レオナルド (1) 武生商工
DNS 安宅 陸登 (1) 坂井

男子 200m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 藤田 歩夢 (3) 北陸
2 22.76 Q 真溪 祐輝 (3) 敦賀気比
3 23.34 q 田中 来樹 (3) 足羽
4 24.18 大塚 駿也 (3) 金津
5 24.83 上大門 良樹 (1) 武生
6 27.11 渡邊 里樹 (1) 福井商業
DNS 松田 尚也 (1) 大野
DNS 八十川 耀 (2) 高志

男子 200m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 吉田 悠真 (2) 北陸
2 23.77 Q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
3 24.35 和田 紘希 (2) 高志
4 24.94 谷崎 竜空 (2) 若狭
5 25.84 榧谷 陸太 (1) 武生
6 26.73 木村 泰希 (2) 福井商業
DNS 吉村 龍希 (1) 武生商工
DNS 山口 輝訊 (1) 敦賀工業

男子 200m 予選8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 吉村 優真 (3) 鯖江
2 23.51 Q 岸本 竜弥 (3) 武生
3 23.58 q 川口 錬 (2) 美方
4 23.95 q 田中 陽斗 (1) 勝山
5 24.28 赤井 大倭 (3) 若狭東
6 24.71 北山 翔悟 (2) 科学技術
7 25.14 山口 洋椰 (1) 高志

男子 200m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 Q 小池 真生 (2) 北陸
2 23.41 Q 高田 琉聖 (2) 羽水
3 23.91 q 田辺 雄翔 (3) 美方
4 24.79 上野 凜 (3) 三国
5 26.12 赤塚 夢斗 (1) 科学技術
DNS 加藤 大陽 (2) 足羽
DNS 中島 壽来 (2) 坂井

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 22.11 Q 下中 陸斗 (3) 若狭
3 22.29 q 吉田 悠真 (2) 北陸
4 22.74 吉村 優真 (3) 鯖江
5 23.34 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比
6 23.37 高田 琉聖 (2) 羽水
7 23.44 川口 錬 (2) 美方
8 23.71 川村 亮太 (2) 大野

男子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 小池 真生 (2) 北陸
2 22.48 Q 水上 創太 (2) 鯖江
3 22.74 真溪 祐輝 (3) 敦賀気比
4 23.06 横山 慶晟 (2) 工大福井
5 23.42 宇佐見 暦 (3) 奥越明成
6 23.53 田中 来樹 (3) 足羽
7 23.74 岸本 竜弥 (3) 武生
8 23.90 田中 陽斗 (1) 勝山

男子 200m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 藤田 歩夢 (3) 北陸
2 22.35 Q 中道 相翔 (1) 足羽
3 22.46 q 金 平 (2) 鯖江
4 22.99 野坂 泰誠 (3) 福井商業
5 23.03 長谷 龍昇 (2) 敦賀
6 23.28 加藤 涼 (3) 敦賀気比
7 24.02 田辺 雄翔 (3) 美方
8 24.04 横田 潤音 (3) 三国

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 21.94 水上 創太 (2) 鯖江
3 22.03 小池 真生 (2) 北陸
4 22.20 下中 陸斗 (3) 若狭
5 22.37 藤田 歩夢 (3) 北陸
6 22.47 中道 相翔 (1) 足羽
7 22.83 金 平 (2) 鯖江
8 22.99 吉田 悠真 (2) 北陸

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 Q 岡部 恵大 (3) 藤島
2 54.44 Q 白崎 元也 (3) 羽水
3 54.61 Q 吉田 圭悟 (2) 武生
4 56.68 手賀 大翔 (1) 武生東
5 58.21 髙坂 隼人 (3) 奥越明成
6 58.92 藤田 太陽 (3) 福井農林
7 1:05.76 二ツ橋 翔太 (1) 坂井
DNS 中道 相翔 (1) 足羽

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 Q 森下 聖 (3) 敦賀
2 53.77 Q 武盛 瑛二 (3) 工大福井
3 53.85 Q 中川 陽 (2) 足羽
4 53.86 q 富田 将仁 (3) 三国
5 55.15 q 加藤 涼 (3) 敦賀気比
6 58.96 田中 陽斗 (1) 勝山
7 1:02.01 赤塚 夢斗 (1) 科学技術
8 1:06.69 中島 壽来 (2) 坂井

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 Q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
2 54.56 Q 藤田 歩夢 (3) 北陸
3 55.67 Q 伊藤 彰英 (3) 金津
4 56.44 深草 秋陽 (1) 藤島
5 57.59 田中 大翔 (2) 美方
6 1:03.79 小林 颯人 (1) 福井農林
7 1:04.39 三川 倖芽 (1) 勝山
8 1:05.88 山崎 日奈太 (1) 高志

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 Q 森川 琉斗 (1) 北陸
2 54.36 Q 村松 正和 (3) 若狭
3 54.37 Q 澤﨑 彪我 (2) 鯖江
4 54.91 q 柳町 悠斗 (1) 高志
5 57.76 大宮 賢太朗 (3) 大野
6 1:04.33 藤岡 虹希 (1) 坂井
DNS 伏見 匡祐 (3) 福井高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 Q 吉田 瑞生 (3) 北陸
2 54.42 Q 水上 裕太 (2) 鯖江
3 54.51 Q 小林 稜典 (2) 羽水
4 55.70 今泉 佑介 (3) 三国
5 57.18 田中 想馬 (3) 大野
6 57.44 河口 拳士 (2) 武生
7 58.68 大谷 太暉 (2) 若狭

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 52.83 Q 河端 勇人 (2) 若狭
3 55.68 Q 横田 潤音 (3) 三国
4 56.31 和田 紘希 (2) 高志
5 56.99 山本 直輝 (2) 武生東
6 58.36 村瀬 瑠汰 (1) 藤島
7 59.76 河 正志 (3) 羽水

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 Q 吉村 優真 (3) 鯖江
2 55.23 Q 磯川 直希 (3) 金津
3 56.06 Q 小林 成夢 (3) 大野
4 56.93 新谷 尚弥 (2) 工大福井
5 57.93 朝倉 凌 (3) 福井商業
6 1:02.35 島田 一輝 (1) 武生
DNS 田中 来樹 (3) 足羽

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 51.58 Q 吉村 優真 (3) 鯖江
3 52.27 吉田 瑞生 (3) 北陸
4 53.25 中川 陽 (2) 足羽
5 53.36 吉田 圭悟 (2) 武生
6 54.23 白崎 元也 (3) 羽水
7 54.48 加藤 涼 (3) 敦賀気比
8 55.20 伊藤 彰英 (3) 金津

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 Q 河端 勇人 (2) 若狭
2 51.92 Q 森川 琉斗 (1) 北陸
3 51.98 森下 聖 (3) 敦賀
4 52.62 水上 裕太 (2) 鯖江
5 53.73 磯川 直希 (3) 金津
6 53.85 小林 稜典 (2) 羽水
7 54.67 柳町 悠斗 (1) 高志
8 54.97 横田 潤音 (3) 三国

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 Q 藤田 歩夢 (3) 北陸
2 50.10 Q 岡部 恵大 (3) 藤島
3 50.50 q 澤﨑 彪我 (2) 鯖江
4 51.40 q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
5 52.15 村松 正和 (3) 若狭
6 52.18 小林 成夢 (3) 大野
7 52.56 武盛 瑛二 (3) 工大福井
8 54.73 富田 将仁 (3) 三国

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.59 愛宕 頼 (3) 敦賀
2 49.50 岡部 恵大 (3) 藤島
3 50.06 吉村 優真 (3) 鯖江
4 50.19 藤田 歩夢 (3) 北陸
5 51.03 澤﨑 彪我 (2) 鯖江
6 51.05 森川 琉斗 (1) 北陸
7 52.08 長谷 龍昇 (2) 敦賀
8 52.66 河端 勇人 (2) 若狭

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.51 Q 富田 将仁 (3) 三国
2 2:07.59 Q 宇野 誠純 (3) 武生
3 2:09.97 Q 五十嵐 悠斗 (3) 武生東
4 2:10.06 中村 遥希 (3) 金津
5 2:26.99 南 悠斗 (1) 坂井
6 3:01.05 村中 駿 (2) 羽水
DQ J0 島田 隆平 (2) 大野
DNS 中川 陽 (2) 足羽

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.05 Q 田川 琉久 (2) 敦賀気比
2 2:05.33 Q 中村 友翼 (2) 美方
3 2:07.28 Q 久保 宣幸 (2) 大野
4 2:07.44 q 吉川 快利 (3) 北陸
5 2:08.00 q 林 智央 (2) 福井高専
6 2:15.99 重山 和輝 (1) 羽水
DQ J0 竹澤 優聖 (2) 啓新
DNS 松井 夢義 (1) 奥越明成

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.93 Q 伊藤 彰英 (3) 金津
2 2:09.60 Q 庄司 耀 (2) 美方
3 2:09.73 Q 岡本 陽輝 (3) 鯖江
4 2:09.80 宮下 大和 (3) 高志
5 2:18.59 豊岡 奎汰 (2) 啓新
6 2:27.58 小林 颯人 (1) 福井農林
DQ T4 小林 倖大 (1) 科学技術
DNS 山形 一誠 (2) 藤島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.38 Q 岡部 恵大 (3) 藤島
2 2:10.66 Q 堀本 彩斗 (2) 敦賀気比
3 2:11.00 Q 今泉 佑介 (3) 三国
4 2:11.88 熊野 雄斗 (1) 羽水
5 2:16.73 早瀬 大雅 (2) 高志
6 2:21.97 福山 圭輔 (3) 武生
7 2:27.13 三川 倖芽 (1) 勝山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.49 Q 田中 悠翔 (2) 藤島
2 2:06.60 Q 森下 聖 (3) 敦賀
3 2:06.80 Q 吉田 圭悟 (2) 武生
4 2:07.14 q 笠島 優太 (2) 高志
5 2:08.55 q 山崎 駿 (2) 福井商業
DQ J0 松井 翔空 (3) 啓新
DNS 長谷川 大輝 (2) 坂井

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.67 Q 前田 葵 (2) 鯖江
2 2:04.08 Q 松原 陽之 (1) 敦賀気比
3 2:04.15 Q 上杉 一 (3) 美方
4 2:05.58 q 堀江 魁 (3) 三国
5 2:06.75 q 松永 伸之輔 (1) 敦賀
6 2:13.70 手賀 大翔 (1) 武生東
7 2:14.22 金森 晴希 (1) 大野

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.65 Q 田中 悠翔 (2) 藤島
2 2:03.94 Q 富田 将仁 (3) 三国
3 2:04.85 堀本 彩斗 (2) 敦賀気比
4 2:06.10 庄司 耀 (2) 美方
5 2:07.00 岡本 陽輝 (3) 鯖江
6 2:09.12 久保 宣幸 (2) 大野
7 2:09.93 吉川 快利 (3) 北陸
DNS 笠島 優太 (2) 高志

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.70 Q 岡部 恵大 (3) 藤島
2 2:00.83 Q 宇野 誠純 (3) 武生
3 2:02.25 q 上杉 一 (3) 美方
4 2:04.79 前田 葵 (2) 鯖江
5 2:06.70 山崎 駿 (2) 福井商業
6 2:06.88 松原 陽之 (1) 敦賀気比
7 2:09.40 松永 伸之輔 (1) 敦賀
8 2:10.39 今泉 佑介 (3) 三国

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.87 Q 森下 聖 (3) 敦賀
2 1:59.92 Q 田川 琉久 (2) 敦賀気比
3 2:02.30 q 伊藤 彰英 (3) 金津
4 2:02.47 堀江 魁 (3) 三国
5 2:04.02 中村 友翼 (2) 美方
6 2:04.17 吉田 圭悟 (2) 武生
7 2:10.18 五十嵐 悠斗 (3) 武生東
DNS 林 智央 (2) 福井高専

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.14 岡部 恵大 (3) 藤島
2 2:00.16 森下 聖 (3) 敦賀
3 2:00.35 宇野 誠純 (3) 武生
4 2:02.29 田中 悠翔 (2) 藤島
5 2:02.67 田川 琉久 (2) 敦賀気比
6 2:04.93 上杉 一 (3) 美方
7 2:07.62 富田 将仁 (3) 三国
8 2:09.44 伊藤 彰英 (3) 金津

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.71 Q 藤原 新太 (3) 美方
2 4:12.87 Q 山本 晃大 (2) 敦賀気比
3 4:15.33 Q 宇野 誠純 (3) 武生
4 4:19.95 q 前田 葵 (2) 鯖江
5 4:31.78 田中 孝龍 (3) 武生東
6 4:34.12 竹内 亨汰 (1) 勝山
7 4:44.39 片山 竜 (2) 若狭
8 4:47.81 今村 辰ノ真 (2) 武生商工
9 4:51.89 清水 洸佑 (3) 羽水
10 4:52.77 北島 悠翔 (1) 藤島
11 4:58.53 橋本 知哉 (2) 大野
12 5:26.69 小林 倖大 (1) 科学技術
13 5:43.45 茶木 将太 (1) 敦賀工業
DNS 寺前 裕貴 (1) 三国
DNS 前川 隼人 (1) 福井商業

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.94 Q 平井 迅 (3) 美方
2 4:20.01 Q 田川 琉久 (2) 敦賀気比
3 4:20.42 Q 青山 泰樹 (1) 高志
4 4:22.64 q 黒田 圭祐 (1) 啓新
5 4:29.21 中村 遥希 (3) 金津
6 4:34.22 中村 大輝 (2) 勝山
7 4:38.04 久保 晴音 (3) 福井商業
8 4:40.57 吉川 快利 (3) 北陸
9 4:42.54 港 響生 (2) 工大福井
10 4:45.63 堂脇 遥人 (2) 若狭
DNS 嘉村 光月 (2) 福井高専
DNS 山形 一誠 (2) 藤島
DNS 中村 太政 (3) 若狭東
DNS 池田 尚貴 (2) 武生商工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.77 Q 伊藤 航 (3) 鯖江
2 4:19.37 Q 中島 温 (1) 敦賀気比
3 4:23.91 Q 山崎 駿 (2) 福井商業
4 4:27.89 q 宮永 祐輝 (2) 高志
5 4:29.32 髙溝 巧真 (3) 啓新
6 4:35.62 五十嵐 翔希 (2) 藤島
7 4:39.51 林 奈生 (3) 武生商工
8 4:52.04 荒矢 悠希 (2) 大野
9 4:53.21 森川 航成 (2) 工大福井
10 4:54.01 福山 圭輔 (3) 武生
11 4:54.91 南 悠斗 (1) 坂井
12 5:12.45 二口 遼太 (2) 金津
DQ T3 仲谷 慎祐 (2) 羽水
DNS 堀江 魁 (3) 三国

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.19 Q 山口 真聖 (3) 鯖江
2 4:18.21 Q 中村 友翼 (2) 美方
3 4:23.57 Q 豊原 拓海 (3) 金津
4 4:26.11 q 田島 光 (3) 啓新
5 4:28.90 今泉 昂久 (2) 工大福井
6 4:31.17 近藤 崇平 (3) 北陸
7 4:35.22 嶋田 瞬 (2) 大野
8 4:35.93 宮下 大和 (3) 高志
9 4:41.42 澤﨑 健太郎 (1) 武生東
10 4:55.35 北村 颯士 (2) 若狭
11 5:14.79 三川 倖芽 (1) 勝山
12 5:23.67 田中 悠大 (3) 武生
DNS 長谷川 大輝 (2) 坂井
DNS 南部 圭亮 (2) 羽水

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.76 藤原 新太 (3) 美方
2 4:00.29 伊藤 航 (3) 鯖江
3 4:02.25 山口 真聖 (3) 鯖江
4 4:03.69 宇野 誠純 (3) 武生
5 4:05.87 平井 迅 (3) 美方
6 4:05.92 中村 友翼 (2) 美方
7 4:05.98 田川 琉久 (2) 敦賀気比
8 4:11.57 山本 晃大 (2) 敦賀気比
9 4:16.95 豊原 拓海 (3) 金津
10 4:18.86 山崎 駿 (2) 福井商業
11 4:19.61 前田 葵 (2) 鯖江
12 4:20.09 中島 温 (1) 敦賀気比
13 4:20.44 青山 泰樹 (1) 高志
14 4:30.28 田島 光 (3) 啓新
15 4:31.17 宮永 祐輝 (2) 高志
16 4:39.86 黒田 圭祐 (1) 啓新

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.88 斎藤 将也 (3) 敦賀気比
2 15:06.29 森 稜真 (2) 敦賀気比
3 15:06.58 角原 望 (3) 敦賀気比
4 15:09.12 伊藤 航 (3) 鯖江
5 15:20.35 山口 真聖 (3) 鯖江
6 15:33.52 東 晃成 (3) 美方
7 15:50.47 細田 峰生 (2) 鯖江
8 16:11.75 豊原 拓海 (3) 金津
9 16:13.12 平井 迅 (3) 美方
10 16:30.17 伊藤 輝 (3) 啓新
11 16:30.86 大下 翼 (2) 美方
12 17:03.99 山本 銀我 (3) 啓新
13 17:52.68 佐々木 柊也 (2) 啓新
14 18:36.15 近藤 崇平 (3) 北陸
DNF 佐伯 鴻介 (2) 藤島
DNS 山内 彬徳 (2) 藤島

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:13.11 竹内 亨汰 (1) 勝山
2 17:28.48 中村 大輝 (2) 勝山
3 17:34.12 嶋田 瞬 (2) 大野
4 17:51.95 林 泰成 (3) 若狭
5 18:04.40 渡邉 慧士 (2) 三国
6 18:05.17 荒矢 悠希 (2) 大野
7 18:09.83 今村 辰ノ真 (2) 武生商工
8 18:12.68 林 奈生 (3) 武生商工
9 18:25.02 平田 大騎 (2) 工大福井
10 18:35.06 山田 貴士 (2) 藤島
11 18:48.28 橋本 知哉 (2) 大野
12 18:59.44 村松 太郎 (2) 勝山
13 19:21.89 木村 宥介 (3) 敦賀工業
DNS 中村 太政 (3) 若狭東
DNS 池田 尚貴 (2) 武生商工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:53.88 斎藤 将也 (3) 敦賀気比
2 15:06.29 森 稜真 (2) 敦賀気比
3 15:06.58 角原 望 (3) 敦賀気比
4 15:09.12 伊藤 航 (3) 鯖江
5 15:20.35 山口 真聖 (3) 鯖江
6 15:33.52 東 晃成 (3) 美方
7 15:50.47 細田 峰生 (2) 鯖江
8 16:11.75 豊原 拓海 (3) 金津
9 16:13.12 平井 迅 (3) 美方
10 16:30.17 伊藤 輝 (3) 啓新
11 16:30.86 大下 翼 (2) 美方
12 17:03.99 山本 銀我 (3) 啓新
13 17:13.11 竹内 亨汰 (1) 勝山
14 17:28.48 中村 大輝 (2) 勝山
15 17:34.12 嶋田 瞬 (2) 大野
16 17:51.95 林 泰成 (3) 若狭
17 17:52.68 佐々木 柊也 (2) 啓新
18 18:04.40 渡邉 慧士 (2) 三国
19 18:05.17 荒矢 悠希 (2) 大野
20 18:09.83 今村 辰ノ真 (2) 武生商工
21 18:12.68 林 奈生 (3) 武生商工
22 18:25.02 平田 大騎 (2) 工大福井
23 18:35.06 山田 貴士 (2) 藤島
24 18:36.15 近藤 崇平 (3) 北陸
25 18:48.28 橋本 知哉 (2) 大野
26 18:59.44 村松 太郎 (2) 勝山
27 19:21.89 木村 宥介 (3) 敦賀工業

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 白崎 要 (1) 北陸
2 15.60 Q 瀧波 和大 (2) 鯖江
3 15.71 Q 八十嶋 玲央 (3) 高志
4 15.82 q 向川 紘平 (3) 工大福井
5 16.48 齊藤 翼 (1) 福井高専
DNS 西端 大和 (1) 北陸
DNS 武田 陵雅 (2) 藤島

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 谷口 聡汰 (2) 北陸
2 15.48 Q 工藤 和莞 (3) 敦賀工業
3 15.56 Q 村上 碧 (2) 敦賀
4 15.70 q 村島 恭矢 (2) 鯖江
5 18.64 西村 純太 (3) 若狭
DQ T6 T8 山口 安樹 (1) 武生
DNS 上野 雄心 (1) 金津

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 谷口 聡汰 (2) 北陸
2 15.51 瀧波 和大 (2) 鯖江
3 15.54 白崎 要 (1) 北陸
4 15.62 八十嶋 玲央 (3) 高志
5 15.66 工藤 和莞 (3) 敦賀工業
6 15.80 村上 碧 (2) 敦賀
7 15.91 村島 恭矢 (2) 鯖江
8 16.19 向川 紘平 (3) 工大福井

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.13 Q 八十嶋 玲央 (3) 高志
2 1:00.24 Q 田中 一総 (3) 北陸
3 1:01.50 Q 村上 碧 (2) 敦賀
4 1:03.59 q 長谷 龍昇 (2) 敦賀
5 1:06.18 藤井 発貴 (3) 羽水
6 1:08.32 土井 幸宏 (2) 若狭
DNS 村田 湧豊 (2) 大野

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 Q 水上 裕太 (2) 鯖江
2 1:01.53 Q 中村 柊介 (3) 工大福井
3 1:02.05 Q 下中 琉斗 (3) 若狭
4 1:02.58 q 武田 陵雅 (2) 藤島
5 1:03.63 八十川 耀 (2) 高志
DNS 大家 希武 (3) 敦賀
DNS 竹内 獅覚 (2) 北陸

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.80 田中 一総 (3) 北陸
2 57.81 八十嶋 玲央 (3) 高志
3 58.28 長谷 龍昇 (2) 敦賀
4 58.65 村上 碧 (2) 敦賀
5 59.14 水上 裕太 (2) 鯖江
6 59.24 中村 柊介 (3) 工大福井
7 1:01.03 下中 琉斗 (3) 若狭
8 1:01.18 武田 陵雅 (2) 藤島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.27 藤原 新太 (3) 美方
2 9:48.31 籠谷 峻太郎 (2) 敦賀気比
3 9:48.33 山本 晃大 (2) 敦賀気比
4 10:05.15 上山 詩樹 (2) 敦賀気比
5 10:14.52 竹田 永和 (2) 鯖江
6 10:39.81 友松 悠人 (2) 美方
7 10:41.85 中川 嵩葵 (3) 啓新
8 10:45.12 三澤 優弥 (1) 藤島
9 10:51.42 加藤 蒼翔 (1) 藤島
10 10:57.42 渡邉 慧士 (2) 三国
11 11:04.87 久保 晴音 (3) 福井商業
12 11:10.78 蓑輪 達灯 (1) 武生
13 11:24.52 伊藤 佑将 (3) 啓新
14 11:24.55 大山口 陽 (2) 工大福井
15 11:31.54 中出 昂希 (1) 藤島
16 11:42.51 揚原 大夢 (3) 啓新
17 11:53.87 野村 祐一郎 (2) 武生
18 13:27.01 田中 悠大 (3) 武生
DNF 嘉村 光月 (2) 福井高専
DNS 青山 泰樹 (1) 高志
DNS 吉川 洸亜 (1) 鯖江

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:34.66 河村 涼平 (3) 羽水
DQ K2 細川 士 (1) 藤島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 Q 金 平 (2)
水上 創太 (2)
吉村 優真 (3)
瀧波 和大 (2)
鯖江
2 43.64 Q 宇随 健大郎 (2)
田村 煕一 (2)
向川 紘平 (3)
横山 慶晟 (2)
工大福井
3 43.95 q 坂本 夢翔 (3)
小林 成夢 (3)
木工 愛斗 (3)
田中 想馬 (3)
大野
4 44.54 八十川 耀 (2)
八十嶋 玲央 (3)
森永 祥太 (3)
西田 一喜 (1)
高志
5 44.55 吉田 大翔 (2)
高田 琉聖 (2)
白崎 元也 (3)
小林 蒼 (1)
羽水
6 48.66 小林 颯人 (1)
藤田 太陽 (3)
吉田 大祐 (3)
吉村 翠晟 (2)
福井農林
DNS


敦賀工業

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 Q 坪川 颯斗 (3)
小池 真生 (2)
岡島 京矢 (3)
谷口 聡汰 (2)
北陸
2 43.52 Q 宮﨑 瑞生 (2)
中道 相翔 (1)
田中 来樹 (3)
加藤 大陽 (2)
足羽
3 44.04 q 田辺 雄翔 (3)
加茂 昇悟 (3)
渡邊 颯 (3)
田辺 太一 (3)
美方
4 46.83 吉村 太陽 (2)
中西 寧音 (1)
小熊 琉生 (2)
北山 翔悟 (2)
科学技術
5 48.62 坂井 蘭 (2)
田中 陽斗 (1)
渡 敦郎 (1)
廣田 純也 (2)
勝山
DQ R6 藤原 雄大 (3)
赤井 大倭 (3)
寺岡 太冴 (3)
勝見 星良 (3)
若狭東
DNS


若狭

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Q 青池 翼 (2)
村上 碧 (2)
花田 成琉 (2)
愛宕 頼 (3)
敦賀
2 45.15 Q 石田 開人 (3)
坪田 悟志 (3)
大橋 黎恭 (3)
野坂 泰誠 (3)
福井商業
3 45.92 上野 凜 (3)
田淵 翔大 (3)
横田 潤音 (3)
安田 裕貴 (3)
三国
4 46.91 山本 直輝 (2)
大山 竜 (3)
坂口 博治 (3)
英井 海碧 (2)
武生東
5 47.44 黒谷 優貴 (2)
向川 櫂斗 (2)
道場 慧人 (2)
川端 潤 (2)
奥越明成
6 48.47 大塚 駿也 (3)
長谷川 陽悠 (2)
磯川 直希 (3)
稲葉 惺也 (2)
金津
DQ R3 矢口 賢 (2)
宇野 千翔 (2)
武田 陵雅 (2)
森瀨 陽平 (3)
藤島

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.88 金 平 (2)
水上 創太 (2)
吉村 優真 (3)
瀧波 和大 (2)
鯖江
2 43.01 青池 翼 (2)
村上 碧 (2)
花田 成琉 (2)
愛宕 頼 (3)
敦賀
3 43.40 宮﨑 瑞生 (2)
中道 相翔 (1)
田中 来樹 (3)
加藤 大陽 (2)
足羽
4 43.77 宇随 健大郎 (2)
田村 煕一 (2)
金山 敬祐 (2)
横山 慶晟 (2)
工大福井
5 43.92 坂本 夢翔 (3)
小林 成夢 (3)
木工 愛斗 (3)
田中 想馬 (3)
大野
6 44.70 田辺 雄翔 (3)
加茂 昇悟 (3)
渡邊 颯 (3)
田辺 太一 (3)
美方
7 44.80 石田 開人 (3)
坪田 悟志 (3)
大橋 黎恭 (3)
野坂 泰誠 (3)
福井商業
DQ R2 坪川 颯斗 (3)
小池 真生 (2)
岡島 京矢 (3)
谷口 聡汰 (2)
北陸

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.53 Q 長谷 龍昇 (2)
森下 聖 (3)
花田 成琉 (2)
愛宕 頼 (3)
敦賀
2 3:31.87 Q 八十川 耀 (2)
青山 泰樹 (1)
柳町 悠斗 (1)
八十嶋 玲央 (3)
高志
3 3:34.29 中川 陽 (2)
宮﨑 瑞生 (2)
田中 来樹 (3)
加藤 大陽 (2)
足羽
4 3:41.14 朝倉 凌 (3)
坪田 悟志 (3)
久保 晴音 (3)
大橋 黎恭 (3)
福井商業
5 3:50.67 髙坂 隼人 (3)
向川 櫂斗 (2)
後川 湊 (1)
松田 岬 (1)
奥越明成

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.85 Q 澤﨑 彪我 (2)
高木 稜太 (1)
水上 裕太 (2)
岡本 陽輝 (3)
鯖江
2 3:31.60 Q 小林 成夢 (3)
松田 尚也 (1)
大宮 賢太朗 (3)
田中 想馬 (3)
大野
3 3:32.11 q 武盛 瑛二 (3)
横山 慶晟 (2)
中村 柊介 (3)
田嶋 将伍 (3)
工大福井
4 3:34.82 安田 裕貴 (3)
富田 将仁 (3)
堀江 魁 (3)
横田 潤音 (3)
三国
5 3:37.69 白崎 元也 (3)
小林 稜典 (2)
熊野 雄斗 (1)
古川 雄大 (3)
羽水
6 3:46.97 山本 直輝 (2)
手賀 大翔 (1)
五十嵐 悠斗 (3)
田中 孝龍 (3)
武生東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.79 Q 吉田 瑞生 (3)
田中 一総 (3)
長戸 礼心 (2)
小池 竣也 (2)
北陸
2 3:31.28 Q 矢口 賢 (2)
岡部 恵大 (3)
武田 陵雅 (2)
田中 悠翔 (2)
藤島
3 3:32.05 q 下中 琉斗 (3)
村松 正和 (3)
谷崎 竜空 (2)
河端 勇人 (2)
若狭
4 3:33.76 吉田 圭悟 (2)
宇野 誠純 (3)
岸本 竜弥 (3)
田中 悠大 (3)
武生
5 3:44.34 磯川 直希 (3)
中村 遥希 (3)
長谷川 陽悠 (2)
長谷川 祐侑大 (3)
金津
DNS


若狭東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.86 吉田 瑞生 (3)
田中 一総 (3)
藤田 歩夢 (3)
小池 真生 (2)
北陸
2 3:21.85 澤﨑 彪我 (2)
水上 裕太 (2)
水上 創太 (2)
吉村 優真 (3)
鯖江
3 3:24.16 長谷 龍昇 (2)
森下 聖 (3)
花田 成琉 (2)
愛宕 頼 (3)
敦賀
4 3:30.22 村松 正和 (3)
河端 勇人 (2)
下中 琉斗 (3)
下中 陸斗 (3)
若狭
5 3:30.51 武田 陵雅 (2)
岡部 恵大 (3)
矢口 賢 (2)
田中 悠翔 (2)
藤島
6 3:31.51 金山 敬祐 (2)
武盛 瑛二 (3)
中村 柊介 (3)
田嶋 将伍 (3)
工大福井
7 3:34.04 小林 成夢 (3)
松田 尚也 (1)
大宮 賢太朗 (3)
田中 想馬 (3)
大野
8 3:35.58 八十川 耀 (2)
青山 泰樹 (1)
柳町 悠斗 (1)
八十嶋 玲央 (3)
高志

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 建石 大貴 (3) 鯖江
2 1m90 金山 敬祐 (2) 工大福井
3 1m85 笠原 彰紘 (1) 福井高専
3 1m85 西岡 勇翔 (3) 鯖江
5 1m80 水嶋 颯人 (2) 敦賀
6 1m80 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業
7 1m75 近藤 涼太 (1) 福井高専
8 1m75 澁谷 己太朗 (1) 敦賀
9 1m65 大塚 理功 (1) 敦賀
9 1m65 森瀨 陽平 (3) 藤島
NM 勝見 星良 (3) 若狭東
NM 高倉 稜久 (1) 三国
NM 森 快嗣 (1) 金津
NM 西田 一喜 (1) 高志
NM 寺岡 太冴 (3) 若狭東
NM 江波戸 聡瑠 (1) 三国
NM 宮川 大知 (1) 鯖江
NM 松田 幸大 (1) 科学技術
NM 五十嵐 蓮 (1) 金津
DNS 柳田 寛大 (1) 北陸
DNS 小島 佑太 (2) 三国

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 吉田 零 (3) 武生商工
2 3m30 上田 蒼偉 (3) 金津
3 2m80 増田 悠人 (3) 高志
4 2m80 中村 凌麻 (1) 三国

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +0.7 下川 玲布 (3) 北陸
2 6m44 +0.2 花田 成琉 (2) 敦賀
3 6m08 +1.2 中村 太政 (2) 若狭
4 5m92 +2.4 藤内 俊太 (2) 若狭
5 5m72 -1.0 坪田 悟志 (3) 福井商業
6 5m69 +0.3 平口 凛空 (2) 敦賀工業
7 5m68 +0.1 石田 開人 (3) 福井商業
8 5m66 -0.4 土田 快侑 (1) 金津
9 5m65 +0.6 西口 裕朗 (1) 高志
10 5m60 -1.0 玉村 健翔 (2) 鯖江
11 5m46 -0.7 中村 仁哉 (2) 工大福井
12 5m21 -0.0 小嶋 こころ (3) 大野
13 5m18 +0.3 川井 大登 (1) 羽水
14 5m09 +1.8 武川 律貴 (1) 金津
15 4m77 +2.1 二ツ橋 翔太 (1) 坂井
16 4m69 -0.1 長谷川 優都 (3) 若狭東
17 4m15 -1.2 佐々木 奏 (1) 三国
18 4m07 +0.8 高倉 稜久 (1) 三国
NM 海道 春輝 (1) 科学技術
NM 河端 聡邑 (1) 武生
DNS 竹生 晴彦 (2) 藤島

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m62 -1.0 乾 響王 (1) 北陸
2 6m45 -0.5 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業
3 6m43 -0.5 小池 竣也 (2) 北陸
4 6m40 +0.5 矢口 賢 (2) 藤島
5 6m21 -0.0 大塚 丈裕 (1) 大野
6 6m08 -0.4 青池 翼 (2) 敦賀
7 5m97 +1.9 木村 昂稔 (1) 鯖江
8 5m92 +2.2 森永 祥太 (3) 高志
9 5m73 -1.2 岡山 瑠晟 (2) 工大福井
10 5m46 +1.3 高橋 俊丞 (1) 三国
11 5m41 +2.2 柿木 順貴 (1) 金津
12 5m41 +0.0 宇佐見 澪 (1) 大野
13 5m41 +0.3 武田 伊吹樹 (3) 若狭
14 5m31 +1.2 岩城 奏翔 (1) 福井高専
15 5m31 +4.2 桧垣 佑太 (3) 武生東
16 5m07 +2.0 藤岡 虹希 (1) 坂井
17 4m97 +2.3 朝倉 凌 (3) 福井商業
18 4m89 +2.8 川本 煌仁 (1) 科学技術
19 4m87 -1.6 吉田 隆真 (1) 武生
DNS 山品 圭司 (3) 藤島
DNS 橋本 泰平 (1) 鯖江

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +0.7 下川 玲布 (3) 北陸
2 6m78 +2.5 花田 成琉 (2) 敦賀
3 6m66 -0.4 矢口 賢 (2) 藤島
4 6m62 -1.0 乾 響王 (1) 北陸
5 6m45 -0.5 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業
6 6m43 -0.5 小池 竣也 (2) 北陸
7 6m22 +1.4 青池 翼 (2) 敦賀
8 6m21 -0.0 大塚 丈裕 (1) 大野
9 6m08 +1.2 中村 太政 (2) 若狭
10 5m97 +1.9 木村 昂稔 (1) 鯖江
11 5m92 +2.4 藤内 俊太 (2) 若狭
11 5m92 +2.2 森永 祥太 (3) 高志
13 5m73 -1.2 岡山 瑠晟 (2) 工大福井
14 5m72 -1.0 坪田 悟志 (3) 福井商業
15 5m69 +0.3 平口 凛空 (2) 敦賀工業
16 5m68 +0.1 石田 開人 (3) 福井商業
17 5m66 -0.4 土田 快侑 (1) 金津
18 5m65 +0.6 西口 裕朗 (1) 高志
19 5m60 -1.0 玉村 健翔 (2) 鯖江
20 5m46 +1.3 高橋 俊丞 (1) 三国
21 5m46 -0.7 中村 仁哉 (2) 工大福井
22 5m41 +2.2 柿木 順貴 (1) 金津
23 5m41 +0.0 宇佐見 澪 (1) 大野
24 5m41 +0.3 武田 伊吹樹 (3) 若狭
25 5m31 +1.2 岩城 奏翔 (1) 福井高専
26 5m31 +4.2 桧垣 佑太 (3) 武生東
27 5m21 -0.0 小嶋 こころ (3) 大野
28 5m18 +0.3 川井 大登 (1) 羽水
29 5m09 +1.8 武川 律貴 (1) 金津
30 5m07 +2.0 藤岡 虹希 (1) 坂井
31 4m97 +2.3 朝倉 凌 (3) 福井商業
32 4m89 +2.8 川本 煌仁 (1) 科学技術
33 4m87 -1.6 吉田 隆真 (1) 武生
34 4m77 +2.1 二ツ橋 翔太 (1) 坂井
35 4m69 -0.1 長谷川 優都 (3) 若狭東
36 4m15 -1.2 佐々木 奏 (1) 三国
37 4m07 +0.8 高倉 稜久 (1) 三国
NM 海道 春輝 (1) 科学技術
NM 河端 聡邑 (1) 武生
DNS 竹生 晴彦 (2) 藤島
DNS 山品 圭司 (3) 藤島
DNS 橋本 泰平 (1) 鯖江

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m91 +1.7 下川 玲布 (3) 北陸
2 13m41 +2.4 花田 成琉 (2) 敦賀
3 13m20 +2.4 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業
4 13m08 +2.6 青池 翼 (2) 敦賀
5 13m07 +2.2 竹生 晴彦 (2) 藤島
6 13m06 +1.8 森永 祥太 (3) 高志
7 13m03 +3.1 大田 海翔 (3) 北陸
8 12m98 +2.6 工藤 和莞 (3) 敦賀工業
9 12m80 +2.1 石田 開人 (3) 福井商業
10 12m69 +3.1 玉村 健翔 (2) 鯖江
11 12m42 +2.2 小林 蒼空 (3) 工大福井
12 12m29 +2.9 赤間 璃流 (3) 若狭
NM 坂井 蘭 (2) 勝山
NM 平口 凛空 (2) 敦賀工業
NM 田中 翔太 (2) 大野
NM 小嶋 こころ (3) 大野
DNS 丸山 陽生良 (3) 北陸
DNS 冨田 稜斗 (1) 大野

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m85 宇都宮 諒平 (2) 敦賀
2 12m34 花田 成琉 (2) 敦賀
3 12m30 河野 光訓 (3) 足羽
4 10m87 辻 昂太 (1) 大野
5 10m82 中嶋 康太 (1) 足羽
6 10m65 横田 陸旺 (1) 武生
7 10m62 中嶋 恭冴 (2) 坂井
8 10m30 中嶋 千博 (3) 足羽
9 9m62 大橋 黎恭 (3) 福井商業
10 9m59 乙坂 琉太 (1) 藤島
11 9m09 斎藤 大夢 (3) 工大福井
12 8m82 竹内 優太郎 (1) 工大福井
13 8m55 井上 朝陽 (2) 敦賀工業
14 8m37 藤田 耕輔 (1) 福井高専
15 8m20 森下 智貴 (2) 若狭
16 8m11 向川 真 (2) 福井農林
NM 真柄 朔大 (3) 武生東
NM 吉村 太陽 (2) 科学技術
NM 廣田 純也 (2) 勝山
NM 新谷 駿遥 (2) 若狭
NM 横澤 拓海 (1) 科学技術
NM 川端 志布希 (1) 坂井
NM 柳町 悠斗 (1) 高志
NM 高木 菖吾 (2) 若狭
NM 中村 竜也 (3) 敦賀

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m47 河野 光訓 (3) 足羽
2 36m55 宇都宮 諒平 (2) 敦賀
3 32m49 岸 樹輝 (3) 美方
4 32m34 研谷 叶都 (2) 若狭
5 27m97 見城 利紀 (2) 若狭
6 27m94 見谷 光樹 (3) 工大福井
7 27m05 渡邊 脩翔 (2) 工大福井
8 26m63 吉村 好生 (3) 若狭
9 26m07 横田 陸旺 (1) 武生
10 25m73 斎藤 大夢 (3) 工大福井
11 25m00 四ツ谷 玲旺 (2) 美方
12 24m26 中嶋 千博 (3) 足羽
13 23m95 杉下 剣心 (1) 大野
14 22m91 糀谷 颯翔 (2) 美方
15 22m67 大橋 黎恭 (3) 福井商業
16 22m06 吉村 太陽 (2) 科学技術
17 21m56 中嶋 康太 (1) 足羽
18 21m56 中村 竜也 (3) 敦賀
NM 笠川 洋祐 (3) 金津
NM 中野 啓介 (2) 敦賀工業
NM 向川 真 (2) 福井農林
NM 上野 陸 (2) 福井農林
DNS 小林 泰羅 (3) 鯖江

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m62 河野 光訓 (3) 足羽
2 43m40 中村 竜也 (3) 敦賀
3 41m26 中嶋 千博 (3) 足羽
4 30m13 室田 壮大 (2) 大野
5 29m73 宇都宮 諒平 (2) 敦賀
6 16m01 中嶋 康太 (1) 足羽

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m07 廣田 純也 (2) 勝山
2 48m55 安田 亘佑 (2) 若狭
3 46m60 永木 晴之 (3) 美方
4 46m31 三宅 晃平 (3) 美方
5 45m47 藤原 雄大 (3) 若狭東
6 44m93 矢追 光希 (2) 美方
7 42m68 吉田 大也 (3) 足羽
8 41m21 見谷 光樹 (3) 工大福井
9 38m47 松山 統哉 (3) 若狭
10 37m43 土田 零士 (3) 武生商工
11 37m30 齊藤 周汰 (2) 鯖江
12 34m30 山田 将豪 (3) 武生商工
13 34m02 長谷川 祐侑大 (3) 金津
14 33m32 石田 尚也 (1) 大野
15 31m48 柳町 悠斗 (1) 高志
16 31m37 馬渕 光平 (3) 若狭
NM 友兼 真優 (1) 足羽
NM 里永 騎星 (3) 武生東
NM 上野 陸 (2) 福井農林
NM 岡本 悠斗 (1) 金津
NM 乙坂 琉太 (1) 藤島
NM 佐藤 奏斗 (2) 科学技術
NM 小林 泰羅 (3) 鯖江
NM 清水 雅也 (3) 武生商工
NM 宮浦 寿明 (2) 北陸
NM 長谷川 和輝 (1) 科学技術
DNS 南部 圭亮 (2) 羽水
DNS 古市 凌 (2) 工大福井
DNS 天谷 真旺 (2) 羽水
DNS 中森 稜真 (2) 福井農林

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 (693) 宮浦 寿明 (2) 北陸
2 12.02 (647) 釜谷 銀 (1) 敦賀
3 12.07 (637) 北野 利久希 (1) 鯖江
4 12.27 (599) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
5 12.76 (509) 道場 慧人 (2) 奥越明成
6 12.81 (501) 小野田 拓真 (1) 福井商業

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +1.0 (552) 宮浦 寿明 (2) 北陸
2 5m71 -0.0 (525) 北野 利久希 (1) 鯖江
3 5m26 -1.3 (433) 小野田 拓真 (1) 福井商業
4 5m21 +0.2 (423) 道場 慧人 (2) 奥越明成
5 5m20 +2.5 (421) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
6 4m79 +0.9 (343) 釜谷 銀 (1) 敦賀

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m65 (405) 宮浦 寿明 (2) 北陸
2 8m24 (381) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
3 7m60 (343) 道場 慧人 (2) 奥越明成
4 7m56 (340) 北野 利久希 (1) 鯖江
5 6m92 (303) 釜谷 銀 (1) 敦賀
6 6m54 (280) 小野田 拓真 (1) 福井商業

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 (615) 宮浦 寿明 (2) 北陸
2 56.57 (537) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
3 58.00 (484) 北野 利久希 (1) 鯖江
4 59.10 (444) 釜谷 銀 (1) 敦賀
5 59.19 (441) 道場 慧人 (2) 奥越明成
6 59.99 (414) 小野田 拓真 (1) 福井商業

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 (513) 北野 利久希 (1) 鯖江
2 19.04 (429) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
3 19.81 (364) 道場 慧人 (2) 奥越明成
4 20.15 (337) 小野田 拓真 (1) 福井商業
5 20.74 (293) 釜谷 銀 (1) 敦賀
6 26.20 (28) 宮浦 寿明 (2) 北陸

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 36m37 (390) 北野 利久希 (1) 鯖江
2 35m52 (378) 宮浦 寿明 (2) 北陸
3 24m08 (217) 小野田 拓真 (1) 福井商業
4 15m49 (102) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
NM (0) 道場 慧人 (2) 奥越明成
NM (0) 釜谷 銀 (1) 敦賀

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 (472) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
2 1m55 (426) 道場 慧人 (2) 奥越明成
3 1m52 (404) 北野 利久希 (1) 鯖江
4 1m52 (404) 小野田 拓真 (1) 福井商業
5 1m49 (381) 宮浦 寿明 (2) 北陸
6 1m40 (317) 釜谷 銀 (1) 敦賀

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.81 (467) 戸川 建太朗 (1) 鯖江
2 5:23.10 (434) 道場 慧人 (2) 奥越明成
3 5:27.05 (414) 小野田 拓真 (1) 福井商業
4 5:28.19 (408) 宮浦 寿明 (2) 北陸
5 5:29.96 (400) 北野 利久希 (1) 鯖江
6 5:47.07 (319) 釜谷 銀 (1) 敦賀

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3693 北野 利久希 (1) 鯖江
2 3460 宮浦 寿明 (2) 北陸
3 3408 戸川 建太朗 (1) 鯖江
4 3000 小野田 拓真 (1) 福井商業
5 2940 道場 慧人 (2) 奥越明成
6 2666 釜谷 銀 (1) 敦賀

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 前田 羽彩 (3) 北陸
2 12.95 Q 河野 優衣 (3) 坂井
3 13.22 Q 原 綾伽 (2) 大野
4 13.65 飯野 美樹 (3) 勝山
5 14.00 上田 真優 (3) 羽水
6 14.36 了舟 美咲 (2) 三国
DNS 倉田 詩桜 (1) 工大福井
DNS 武野 天音 (2) 若狭

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 13.05 Q 藤田 愛海 (2) 高志
3 13.25 Q 西村 栞 (2) 鯖江
4 13.57 梶岡 咲智 (2) 福井商業
5 13.83 中村 美咲季 (2) 大野
6 13.91 大下 茉紘 (2) 勝山
7 14.83 小川 芹奈 (1) 武生商工
DNS 友田 葵 (2) 金津

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
2 13.60 Q 佐藤 凜 (2) 福井商業
3 14.20 Q 野坂 茉名 (2) 武生
4 14.37 玉木 希 (2) 藤島
5 14.46 本田 結夢 (2) 美方
6 14.61 越元 那柚 (1) 金津
DNS 田辺 雪乃 (1) 足羽

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 12.98 Q 坂野 心柊 (2) 足羽
3 13.05 Q 城川 凛 (2) 高志
4 13.56 q 石村 日彩 (2) 藤島
5 13.98 森 唯夏 (2) 若狭
6 14.51 服部 紗千子 (3) 武生
7 15.83 青木 麻帆 (1) 武生東

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 山岸 沙也加 (3) 敦賀
2 12.98 Q 岡田 りん子 (1) 北陸
3 13.33 Q 杉山 寧々佳 (2) 若狭
4 14.01 田辺 莉子 (2) 美方
5 14.59 酒井 明日花 (1) 武生
6 14.76 齋藤 菜々美 (1) 勝山
DNS 髙橋 優香 (1) 足羽

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 東 真帆 (3) 敦賀
2 13.12 Q 中西 真悠 (3) 福井商業
3 13.36 Q 松原 由芽 (3) 羽水
4 13.47 q 和田 理絵瑠 (3) 美方
5 13.52 q 中川 華夢 (3) 敦賀気比
6 13.96 川田 天恵 (3) 大野
7 14.49 田中 琴梨 (1) 坂井

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 藤本 七海 (3) 鯖江
2 13.15 Q 上田 ののか (3) 坂井
3 13.88 Q 須方 海咲 (2) 羽水
4 14.01 山口 杏理 (2) 武生商工
5 14.06 谷口 葵梨 (2) 高志
6 14.14 矢野 紬奈子 (2) 敦賀気比
7 14.52 荒川 桃寧 (1) 藤島
DNS 森川 晴菜 (1) 金津

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 12.73 Q 藤本 七海 (3) 鯖江
3 12.85 q 岡田 りん子 (1) 北陸
4 13.03 城川 凛 (2) 高志
5 13.28 原 綾伽 (2) 大野
6 13.48 和田 理絵瑠 (3) 美方
7 14.17 野坂 茉名 (2) 武生
DNS 坂野 心柊 (2) 足羽

女子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 12.81 Q 山岸 沙也加 (3) 敦賀
3 12.87 河野 優衣 (3) 坂井
4 13.16 藤田 愛海 (2) 高志
5 13.35 中川 華夢 (3) 敦賀気比
6 13.57 西村 栞 (2) 鯖江
7 13.61 佐藤 凜 (2) 福井商業
8 14.16 須方 海咲 (2) 羽水

女子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 東 真帆 (3) 敦賀
2 12.83 Q 前田 羽彩 (3) 北陸
3 12.83 q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
4 13.32 上田 ののか (3) 坂井
5 13.38 中西 真悠 (3) 福井商業
6 13.54 杉山 寧々佳 (2) 若狭
7 13.58 松原 由芽 (3) 羽水
8 13.71 石村 日彩 (2) 藤島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 東 真帆 (3) 敦賀
2 12.33 横山 恵理菜 (2) 北陸
3 12.36 友佐 優来 (2) 敦賀
4 12.48 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
5 12.52 前田 羽彩 (3) 北陸
6 12.61 藤本 七海 (3) 鯖江
7 12.72 山岸 沙也加 (3) 敦賀
8 12.86 岡田 りん子 (1) 北陸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 Q 高山 愛香 (3) 敦賀
2 26.29 Q 前田 羽彩 (3) 北陸
3 26.98 Q 谷口 亜里紗 (2) 高志
4 27.12 q 林 愛美香 (1) 鯖江
5 27.98 q 和田 理絵瑠 (3) 美方
6 28.58 q 油谷 有希乃 (3) 福井商業
7 30.35 井上 鈴菜 (1) 大野

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 27.21 Q 河野 優衣 (3) 坂井
3 27.56 Q 塩谷 芹 (2) 北陸
4 28.66 q 木下 桜 (3) 足羽
5 28.90 佐藤 凜 (2) 福井商業
6 29.55 矢野 紬奈子 (2) 敦賀気比
7 30.41 市村 みなみ (3) 仁愛女子

女子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 Q 中西 真悠 (3) 福井商業
2 27.33 Q 山田 奈津実 (3) 三国
3 27.81 Q 田中 奈菜 (2) 武生
4 28.74 孫田 かれん (1) 科学技術
5 29.55 森川 真衣 (1) 高志
6 30.78 高野 愛音 (1) 勝山
DNS 友田 葵 (2) 金津

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 Q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
2 28.06 Q 中村 美咲季 (2) 大野
3 28.89 Q 坂井 空 (3) 若狭
4 29.28 山口 杏理 (2) 武生商工
5 29.87 髙田 茉佑 (3) 武生
6 30.36 西 美寿希 (1) 坂井
DNS 荒川 桃寧 (1) 藤島

女子 200m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 26.66 Q 遊亀 莉子 (3) 武生
3 27.84 Q 松田 悠良 (2) 大野
4 27.98 q 飯野 美樹 (3) 勝山
5 28.30 q 上田 ののか (3) 坂井
6 30.64 小川 芹奈 (1) 武生商工
DNS 髙橋 優香 (1) 足羽

女子 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 藤本 七海 (3) 鯖江
2 27.76 Q 牧野 樹理 (1) 勝山
3 29.42 Q 谷口 葵梨 (2) 高志
4 30.64 赤尾 十和 (3) 美方
DNS 吉田 千夏 (2) 藤島
DNS 清水 真菜実 (1) 足羽
DNS 東 真帆 (3) 敦賀

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 横山 恵理菜 (2) 北陸
2 26.47 Q 遊亀 莉子 (3) 武生
3 26.72 中西 真悠 (3) 福井商業
4 27.37 林 愛美香 (1) 鯖江
5 27.50 松田 悠良 (2) 大野
6 27.78 牧野 樹理 (1) 勝山
7 28.12 木下 桜 (3) 足羽
DNS 谷口 葵梨 (2) 高志

女子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 友佐 優来 (2) 敦賀
2 26.41 Q 藤本 七海 (3) 鯖江
3 26.52 q 河野 優衣 (3) 坂井
4 26.97 塩谷 芹 (2) 北陸
5 27.26 山田 奈津実 (3) 三国
6 27.86 田中 奈菜 (2) 武生
7 28.10 和田 理絵瑠 (3) 美方
8 28.50 油谷 有希乃 (3) 福井商業

女子 200m 準決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 高山 愛香 (3) 敦賀
2 25.62 Q 前田 羽彩 (3) 北陸
3 26.10 q 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
4 26.86 谷口 亜里紗 (2) 高志
5 27.96 中村 美咲季 (2) 大野
6 28.17 上田 ののか (3) 坂井
7 28.37 飯野 美樹 (3) 勝山
8 28.76 坂井 空 (3) 若狭

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 友佐 優来 (2) 敦賀
2 25.47 高山 愛香 (3) 敦賀
3 25.59 横山 恵理菜 (2) 北陸
4 25.64 前田 羽彩 (3) 北陸
5 26.19 藤本 七海 (3) 鯖江
6 26.53 川﨑 乃愛 (2) 鯖江
7 26.71 河野 優衣 (3) 坂井
8 26.75 遊亀 莉子 (3) 武生

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 Q 遊亀 莉子 (3) 武生
2 1:05.58 Q 石村 日彩 (2) 藤島
3 1:06.82 Q 嶌野 実羽 (3) 坂井
4 1:07.66 Q 堀 真由子 (3) 大野
5 1:10.45 木村 玲生 (3) 若狭
6 1:10.94 木下 月 (1) 福井商業
7 1:19.30 村上 夏菜 (2) 高志

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 Q 酒井 優良 (2) 鯖江
2 1:05.76 Q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
3 1:07.93 Q 小林 日向 (2) 武生
4 1:08.51 Q 中山 結香 (2) 北陸
DNS 堀尾 侑来 (2) 若狭
DNS 安達 琉依 (3) 羽水
DNS 牧野 悠理 (2) 勝山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.60 Q 川田 奈央 (2) 鯖江
2 1:05.37 Q 江見 聖姫 (2) 北陸
3 1:06.35 Q 田中 奈菜 (2) 武生
4 1:08.16 Q 牧野 樹理 (1) 勝山
5 1:08.99 q 寺坂 咲紀 (3) 大野
6 1:10.45 東 実桜 (3) 福井商業
7 1:13.84 中川 こう (3) 若狭
8 1:15.89 北山 愛子 (1) 坂井

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 Q 野村 いちご (3) 敦賀
2 1:04.09 Q 山田 奈津実 (3) 三国
3 1:04.60 Q 田中 花 (3) 高志
4 1:05.27 Q 谷川 育実 (2) 金津
5 1:07.21 q 永岡 莉怜 (3) 福井商業
6 1:09.74 q 竹内 迦世子 (1) 藤島
7 1:12.68 川田 天恵 (3) 大野

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 Q 高山 愛香 (3) 敦賀
2 1:06.62 Q 吉田 千夏 (2) 藤島
3 1:07.38 Q 谷口 亜里紗 (2) 高志
4 1:07.67 Q 上田 真優 (3) 羽水
5 1:07.88 q 髙縄 七生 (1) 鯖江
6 1:13.17 木下 桜 (3) 足羽
7 1:22.05 平野 心海 (1) 坂井

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 Q 野村 いちご (3) 敦賀
2 1:03.62 Q 田中 奈菜 (2) 武生
3 1:04.41 山田 奈津実 (3) 三国
4 1:05.67 江見 聖姫 (2) 北陸
5 1:07.22 竹内 迦世子 (1) 藤島
6 1:07.72 上田 真優 (3) 羽水
7 1:08.65 髙縄 七生 (1) 鯖江
DNS 嶌野 実羽 (3) 坂井

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.40 Q 遊亀 莉子 (3) 武生
2 1:01.59 Q 川田 奈央 (2) 鯖江
3 1:01.67 q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
4 1:03.42 q 吉田 千夏 (2) 藤島
5 1:04.05 谷川 育実 (2) 金津
6 1:04.31 谷口 亜里紗 (2) 高志
7 1:07.25 牧野 樹理 (1) 勝山
DNS 寺坂 咲紀 (3) 大野

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 Q 高山 愛香 (3) 敦賀
2 1:02.30 Q 酒井 優良 (2) 鯖江
3 1:06.03 小林 日向 (2) 武生
4 1:06.11 田中 花 (3) 高志
5 1:06.71 石村 日彩 (2) 藤島
6 1:06.79 中山 結香 (2) 北陸
7 1:07.20 永岡 莉怜 (3) 福井商業
DNS 堀 真由子 (3) 大野

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.54 高山 愛香 (3) 敦賀
2 57.86 野村 いちご (3) 敦賀
3 1:00.08 遊亀 莉子 (3) 武生
4 1:01.28 酒井 優良 (2) 鯖江
5 1:01.95 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
6 1:02.59 川田 奈央 (2) 鯖江
7 1:03.28 田中 奈菜 (2) 武生
8 1:04.03 吉田 千夏 (2) 藤島

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.50 Q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
2 2:38.03 Q 江見 聖姫 (2) 北陸
3 2:39.29 Q 嶌野 実羽 (3) 坂井
4 2:45.20 Q 尾崎 奈々 (2) 工大福井
5 2:46.90 q 佐藤 乃野 (1) 金津
6 2:52.06 q 畑中 萌 (1) 福井商業
7 2:55.02 佐藤 楓 (3) 羽水

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.66 Q 仲上 碧美 (3) 美方
2 2:42.08 Q 小林 日向 (2) 武生
3 2:50.79 Q 寺坂 咲紀 (3) 大野
4 2:51.52 Q 斉藤 楓果 (2) 藤島
DNS 中谷 光琴 (1) 羽水
DNS 山口 愛玲菜 (1) 鯖江

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.12 Q 野村 いちご (3) 敦賀
2 2:43.03 Q 濵野 彩花 (1) 美方
3 2:53.67 Q 堀 瑠海 (1) 武生東
4 2:57.22 Q 山口 桃花 (3) 敦賀気比
DNS 岡本 玲美 (1) 羽水
DNS 平野 心海 (1) 坂井
DNS 中嶋 楓 (2) 北陸

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.55 Q 津谷 舞姫 (2) 鯖江
2 2:34.25 Q 堀 真由子 (3) 大野
3 2:41.82 Q 石田 亜希 (2) 若狭
4 2:42.62 Q 福田 妃那乃 (1) 藤島
5 2:46.94 q 黒田 さくら (3) 勝山
6 2:57.40 北山 愛子 (1) 坂井
DNS 林 真央 (1) 高志

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.66 Q 中村 愛莉 (3) 鯖江
2 2:39.10 Q 竹内 迦世子 (1) 藤島
3 2:41.24 Q 堀田 友碧 (1) 敦賀気比
4 2:41.58 Q 前田 美羽 (1) 高志
5 2:48.93 q 加藤 みるく (2) 武生
6 2:52.17 大久保 凛 (2) 福井商業
DNS 牧野 悠理 (2) 勝山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.33 Q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
2 2:33.74 Q 嶌野 実羽 (3) 坂井
3 2:40.02 仲上 碧美 (3) 美方
4 2:43.86 竹内 迦世子 (1) 藤島
5 2:44.40 寺坂 咲紀 (3) 大野
6 2:48.02 加藤 みるく (2) 武生
7 2:48.41 前田 美羽 (1) 高志
DNS 山口 桃花 (3) 敦賀気比

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.85 Q 野村 いちご (3) 敦賀
2 2:22.16 Q 中村 愛莉 (3) 鯖江
3 2:34.04 q 小林 日向 (2) 武生
4 2:34.80 q 濵野 彩花 (1) 美方
5 2:43.24 堀 瑠海 (1) 武生東
6 2:44.64 黒田 さくら (3) 勝山
7 2:45.47 福田 妃那乃 (1) 藤島
8 2:45.75 佐藤 乃野 (1) 金津

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.78 Q 津谷 舞姫 (2) 鯖江
2 2:30.90 Q 堀 真由子 (3) 大野
3 2:39.21 江見 聖姫 (2) 北陸
4 2:43.64 斉藤 楓果 (2) 藤島
5 2:45.78 石田 亜希 (2) 若狭
6 2:48.22 堀田 友碧 (1) 敦賀気比
7 2:53.10 尾崎 奈々 (2) 工大福井
8 3:00.68 畑中 萌 (1) 福井商業

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.64 野村 いちご (3) 敦賀
2 2:20.01 中村 愛莉 (3) 鯖江
3 2:26.06 津谷 舞姫 (2) 鯖江
4 2:27.60 堀 真由子 (3) 大野
5 2:29.45 藏元 真莉奈 (1) 敦賀
6 2:30.42 嶌野 実羽 (3) 坂井
7 2:38.27 小林 日向 (2) 武生
8 2:41.92 濵野 彩花 (1) 美方

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.28 Q 末本 愛菜 (3) 鯖江
2 5:21.62 Q 濵野 彩花 (1) 美方
3 5:22.47 Q 中西 智早希 (2) 武生
4 5:25.28 Q 水野 夏波 (3) 高志
5 5:26.10 q 増永 日彩 (3) 福井商業
6 5:26.12 q 松井 美咲 (3) 大野
7 5:28.47 q 石田 亜希 (2) 若狭
8 5:36.15 小野 晶咲 (2) 藤島
DNS 武内 心花 (1) 武生商工
DNS 出倉 綾乃 (2) 三国
DNS 竹中 穂花 (2) 敦賀気比

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.21 Q 酒井 心希 (2) 鯖江
2 5:02.06 Q 松本 実咲 (2) 敦賀気比
3 5:08.09 Q 徳田 美薫 (1) 美方
4 5:30.02 Q 山本 莉沙 (2) 福井商業
5 5:35.73 福田 妃那乃 (1) 藤島
6 5:39.71 加藤 みるく (2) 武生
7 5:40.51 今井 望遥 (2) 大野
8 5:43.90 橋本 蓮 (2) 武生商工
9 5:44.58 黒田 さくら (3) 勝山
10 5:50.15 森見 茉奈 (3) 若狭
11 6:16.97 大坂 陽菜 (2) 高志

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.86 Q 山口 晏音衣 (2) 鯖江
2 5:26.75 Q 前田 優花 (2) 武生
3 5:26.95 Q 水原 愛依 (2) 敦賀気比
4 5:27.94 Q 山 菜々子 (3) 大野
5 5:31.01 q 仲上 碧美 (3) 美方
6 5:41.80 山田 千陽 (1) 高志
7 5:42.60 前田 かりん (1) 羽水
8 5:46.32 斉藤 楓果 (2) 藤島
9 5:59.20 和多田 弥憂 (2) 若狭
10 6:06.99 大久保 凛 (2) 福井商業
DNS 中嶋 楓 (2) 北陸
DNS 萩原 みな美 (1) 武生商工

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.80 NGR 山口 晏音衣 (2) 鯖江
2 4:35.55 末本 愛菜 (3) 鯖江
3 4:36.49 酒井 心希 (2) 鯖江
4 4:59.33 松本 実咲 (2) 敦賀気比
5 5:04.69 山 菜々子 (3) 大野
6 5:07.26 徳田 美薫 (1) 美方
7 5:13.63 濵野 彩花 (1) 美方
8 5:16.96 中西 智早希 (2) 武生
9 5:25.32 山本 莉沙 (2) 福井商業
10 5:27.48 仲上 碧美 (3) 美方
11 5:27.88 水原 愛依 (2) 敦賀気比
12 5:30.42 水野 夏波 (3) 高志
13 5:31.02 前田 優花 (2) 武生
14 5:32.82 増永 日彩 (3) 福井商業
15 5:33.77 石田 亜希 (2) 若狭
DNS 松井 美咲 (3) 大野

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.59 山口 晏音衣 (2) 鯖江
2 9:54.63 末本 愛菜 (3) 鯖江
3 10:00.36 酒井 心希 (2) 鯖江
4 10:38.06 佐藤 鳳羽 (2) 美方
5 10:54.41 徳田 美薫 (1) 美方
6 11:05.24 松本 実咲 (2) 敦賀気比
7 11:18.49 山 菜々子 (3) 大野
8 11:20.29 水野 夏波 (3) 高志
9 11:20.43 中西 智早希 (2) 武生
10 11:46.98 山本 莉沙 (2) 福井商業
11 11:55.78 小野 晶咲 (2) 藤島
12 11:56.21 水原 愛依 (2) 敦賀気比
13 11:58.09 前田 優花 (2) 武生
14 12:16.17 増永 日彩 (3) 福井商業
15 12:19.16 今井 望遥 (2) 大野
16 12:57.73 橋本 蓮 (2) 武生商工
17 13:22.16 山田 ひまり (1) 福井商業
DNS 松井 美咲 (3) 大野
DNS 竹中 穂花 (2) 敦賀気比
DNS 山田 千陽 (1) 高志

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 徳橋 美咲 (2) 北陸
2 15.57 Q 三澤 萌依 (2) 工大福井
3 15.62 Q 深町 美翔 (2) 敦賀
4 17.44 q 竹内 心 (2) 福井商業
5 17.76 q 越野 瑠琉 (1) 武生

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 宮松 志希 (2) 敦賀
2 15.20 Q 石田 奈瑞菜 (1) 北陸
3 16.77 Q 村山 小夏 (3) 北陸
4 25.84 酒井 明日花 (1) 武生
DNS 竹内 梨乃 (3) 工大福井

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 宮松 志希 (2) 敦賀
2 15.07 石田 奈瑞菜 (1) 北陸
3 15.24 徳橋 美咲 (2) 北陸
4 15.75 深町 美翔 (2) 敦賀
5 15.84 三澤 萌依 (2) 工大福井
6 16.17 村山 小夏 (3) 北陸
7 17.31 竹内 心 (2) 福井商業
8 17.65 越野 瑠琉 (1) 武生

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.56 Q 宮松 志希 (2) 敦賀
2 1:08.38 Q 田中 花 (3) 高志
3 1:12.82 Q 村山 小夏 (3) 北陸
4 1:14.23 q 辻子 華乃音 (3) 武生
5 1:16.46 竹内 心 (2) 福井商業
DNS 尾崎 奈々 (2) 工大福井

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.39 Q 川田 奈央 (2) 鯖江
2 1:13.88 Q 深町 美翔 (2) 敦賀
3 1:15.29 Q 髙坂 桃奈 (3) 工大福井
4 1:16.29 q 越野 瑠琉 (1) 武生
5 1:19.99 井上 鈴菜 (1) 大野
DNS 宮西 陽菜 (2) 藤島
DNS 徳橋 美咲 (2) 北陸

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.97 宮松 志希 (2) 敦賀
2 1:07.87 田中 花 (3) 高志
3 1:09.34 村山 小夏 (3) 北陸
4 1:12.35 川田 奈央 (2) 鯖江
5 1:13.97 越野 瑠琉 (1) 武生
6 1:14.65 深町 美翔 (2) 敦賀
7 1:14.66 髙坂 桃奈 (3) 工大福井
DNS 辻子 華乃音 (3) 武生

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35:17.83 松井 美咲 (3) 大野

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 Q 岡田 りん子 (1)
横山 恵理菜 (2)
前田 羽彩 (3)
石田 奈瑞菜 (1)
北陸
2 49.71 Q 川﨑 乃愛 (2)
川田 奈央 (2)
西村 栞 (2)
藤本 七海 (3)
鯖江
3 50.10 Q 城川 凛 (2)
谷口 亜里紗 (2)
田中 花 (3)
藤田 愛海 (2)
高志
4 51.02 q 油谷 有希乃 (3)
中西 真悠 (3)
梶岡 咲智 (2)
佐藤 凜 (2)
福井商業
5 52.74 河野 優衣 (3)
嶌野 実羽 (3)
田中 琴梨 (1)
上田 ののか (3)
坂井
6 52.78 杉山 寧々佳 (2)
坂井 空 (3)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
若狭
7 53.16 山口 耀 (2)
松原 由芽 (3)
上田 真優 (3)
須方 海咲 (2)
羽水
8 54.17 友田 葵 (2)
森川 晴菜 (1)
竹内 彩和 (3)
安田 明生 (1)
金津

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 Q 高山 愛香 (3)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
東 真帆 (3)
敦賀
2 50.67 Q 清水 真菜実 (1)
髙橋 優香 (1)
菊川 悠杏 (2)
坂野 心柊 (2)
足羽
3 51.08 Q 野坂 茉名 (2)
田中 奈菜 (2)
辻子 華乃音 (3)
遊亀 莉子 (3)
武生
4 52.27 q 松田 悠良 (2)
原 綾伽 (2)
中村 美咲季 (2)
川田 天恵 (3)
大野
5 52.30 石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
宮西 陽菜 (2)
荒川 桃寧 (1)
藤島
6 52.82 高野 愛音 (1)
飯野 美樹 (3)
大下 茉紘 (2)
牧野 樹理 (1)
勝山
7 54.08 田辺 莉子 (2)
和田 理絵瑠 (3)
赤尾 十和 (3)
本田 結夢 (2)
美方
8 56.89 了舟 美咲 (2)
清水 美咲 (1)
出倉 綾乃 (2)
増澤 怜央 (2)
三国

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.70 高山 愛香 (3)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
東 真帆 (3)
敦賀
2 49.24 岡田 りん子 (1)
横山 恵理菜 (2)
前田 羽彩 (3)
石田 奈瑞菜 (1)
北陸
3 49.91 川﨑 乃愛 (2)
川田 奈央 (2)
西村 栞 (2)
藤本 七海 (3)
鯖江
4 50.46 城川 凛 (2)
谷口 亜里紗 (2)
田中 花 (3)
藤田 愛海 (2)
高志
5 50.49 清水 真菜実 (1)
髙橋 優香 (1)
菊川 悠杏 (2)
坂野 心柊 (2)
足羽
6 51.10 油谷 有希乃 (3)
中西 真悠 (3)
梶岡 咲智 (2)
佐藤 凜 (2)
福井商業
7 52.09 野坂 茉名 (2)
田中 奈菜 (2)
坂 瑠美奈 (3)
遊亀 莉子 (3)
武生
8 52.29 松田 悠良 (2)
原 綾伽 (2)
中村 美咲季 (2)
川田 天恵 (3)
大野

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.53 Q 田中 奈菜 (2)
遊亀 莉子 (3)
坂 瑠美奈 (3)
小林 日向 (2)
武生
2 4:14.22 Q 酒井 優良 (2)
西村 栞 (2)
髙縄 七生 (1)
川田 奈央 (2)
鯖江
3 4:19.14 Q 谷口 亜里紗 (2)
田中 花 (3)
谷口 葵梨 (2)
藤田 愛海 (2)
高志
4 4:24.63 飯野 美樹 (3)
大下 茉紘 (2)
黒田 さくら (3)
牧野 樹理 (1)
勝山
5 4:26.04 木下 桜 (3)
清水 真菜実 (1)
坂野 心柊 (2)
菊川 悠杏 (2)
足羽
6 4:29.08 了舟 美咲 (2)
山田 奈津実 (3)
出倉 綾乃 (2)
増澤 怜央 (2)
三国
DNS


大野

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.32 Q 高山 愛香 (3)
宮松 志希 (2)
友佐 優来 (2)
野村 いちご (3)
敦賀
2 4:11.57 Q 徳橋 美咲 (2)
村山 小夏 (3)
江見 聖姫 (2)
谷 風花 (3)
北陸
3 4:20.10 Q 油谷 有希乃 (3)
中西 真悠 (3)
永岡 莉怜 (3)
佐藤 凜 (2)
福井商業
4 4:21.30 q 堀尾 侑来 (2)
杉山 寧々佳 (2)
坂井 空 (3)
上野 美景 (3)
若狭
5 4:21.89 q 石村 日彩 (2)
竹内 迦世子 (1)
吉田 千夏 (2)
斉藤 楓果 (2)
藤島
6 4:40.43 上田 真優 (3)
松原 由芽 (3)
佐藤 楓 (3)
安達 琉依 (3)
羽水
DNS


坂井

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.05 高山 愛香 (3)
宮松 志希 (2)
友佐 優来 (2)
野村 いちご (3)
敦賀
2 4:04.13 徳橋 美咲 (2)
中原 由葵 (3)
横山 恵理菜 (2)
谷 風花 (3)
北陸
3 4:13.22 田中 奈菜 (2)
遊亀 莉子 (3)
辻子 華乃音 (3)
坂 瑠美奈 (3)
武生
4 4:16.83 酒井 優良 (2)
西村 栞 (2)
髙縄 七生 (1)
川田 奈央 (2)
鯖江
5 4:18.89 石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
竹内 迦世子 (1)
宮西 陽菜 (2)
藤島
6 4:20.23 谷口 亜里紗 (2)
田中 花 (3)
谷口 葵梨 (2)
藤田 愛海 (2)
高志
7 4:22.44 堀尾 侑来 (2)
杉山 寧々佳 (2)
坂井 空 (3)
上野 美景 (3)
若狭
8 4:23.81 油谷 有希乃 (3)
中西 真悠 (3)
永岡 莉怜 (3)
佐藤 凜 (2)
福井商業

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 苅谷 真奈 (2) 鯖江
2 1m64 飯田 美樹 (1) 足羽
3 1m64 道ノ下 恋 (3) 足羽
4 1m64 竹内 夏未 (3) 鯖江
5 1m64 中田 和那 (1) 鯖江
6 1m58 赤崎 凛花 (2) 若狭
7 1m55 小林 菜月 (2) 金津
8 1m50 中島 琉星 (2) 足羽
9 1m50 竹内 梨乃 (3) 工大福井
10 1m45 西川 杷那 (1) 武生東
11 1m40 坂 瑠美奈 (3) 武生
12 1m40 竹内 彩和 (3) 金津
13 1m40 山口 可暖 (1) 羽水
14 1m35 山川 京香 (1) 藤島
DNS 石村 日彩 (2) 藤島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 細野 りえ (3) 高志
2 2m40 平井 明日香 (3) 武生

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +0.7 谷 風花 (3) 北陸
2 5m41 +0.3 清水 綾美 (3) 北陸
3 4m98 -0.7 松原 由芽 (3) 羽水
4 4m84 +0.8 和田 絢柚子 (2) 敦賀
5 4m67 +0.3 服部 紗千子 (3) 武生
6 4m60 +0.7 中川 華夢 (3) 敦賀気比
7 4m51 +0.3 田辺 雪乃 (1) 足羽
8 4m45 +0.8 大下 茉紘 (2) 勝山
9 4m45 +1.4 森川 晴菜 (1) 金津
10 4m26 -1.0 出倉 今利 (2) 高志
11 4m15 +0.4 清水 美咲 (1) 三国
12 4m11 +0.7 野阪 逢葵 (1) 福井商業
13 4m09 +2.0 川端 真央 (1) 武生
14 3m48 -0.2 吉田 名瑠 (1) 鯖江
NM 西野 華歩 (2) 若狭
DNS 鈴木 栞奈 (1) 坂井
DNS 出村 心祐 (1) 藤島

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 -1.5 宮松 志希 (2) 敦賀
2 5m22 +0.4 齊藤 真子 (1) 北陸
3 4m81 -0.0 清水 真菜実 (1) 足羽
4 4m73 -1.0 松田 悠良 (2) 大野
5 4m59 -2.5 菊川 悠杏 (2) 足羽
6 4m55 -1.9 尾武 華蓮 (1) 鯖江
7 4m53 +0.4 安田 明生 (1) 金津
8 4m18 -2.0 増澤 怜央 (2) 三国
9 4m13 -1.1 上野 美景 (3) 若狭
10 4m11 +1.6 野坂 茉名 (2) 武生
11 4m01 -1.5 森川 真衣 (1) 高志
12 3m71 +0.1 齋藤 菜々美 (1) 勝山
13 3m52 -2.6 橋本 茉奈 (1) 藤島
14 3m45 -0.3 山口 耀 (2) 羽水
NM 玉木 希 (2) 藤島
NM 梶岡 咲智 (2) 福井商業
DNS 吉長 望 (2) 工大福井

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +0.5 齊藤 真子 (1) 北陸
2 5m47 -0.4 谷 風花 (3) 北陸
3 5m46 -0.6 清水 綾美 (3) 北陸
4 5m45 +0.3 宮松 志希 (2) 敦賀
5 4m98 -0.7 松原 由芽 (3) 羽水
6 4m92 -1.1 和田 絢柚子 (2) 敦賀
7 4m81 -0.0 清水 真菜実 (1) 足羽
8 4m73 -1.0 松田 悠良 (2) 大野
9 4m67 +0.3 服部 紗千子 (3) 武生
10 4m60 +0.7 中川 華夢 (3) 敦賀気比
11 4m59 -2.5 菊川 悠杏 (2) 足羽
12 4m55 -1.9 尾武 華蓮 (1) 鯖江
13 4m53 +0.4 安田 明生 (1) 金津
14 4m51 +0.3 田辺 雪乃 (1) 足羽
15 4m45 +0.8 大下 茉紘 (2) 勝山
16 4m45 +1.4 森川 晴菜 (1) 金津
17 4m26 -1.0 出倉 今利 (2) 高志
18 4m18 -2.0 増澤 怜央 (2) 三国
19 4m15 +0.4 清水 美咲 (1) 三国
20 4m13 -1.1 上野 美景 (3) 若狭
21 4m11 +1.6 野坂 茉名 (2) 武生
22 4m11 +0.7 野阪 逢葵 (1) 福井商業
23 4m09 +2.0 川端 真央 (1) 武生
24 4m01 -1.5 森川 真衣 (1) 高志
25 3m71 +0.1 齋藤 菜々美 (1) 勝山
26 3m52 -2.6 橋本 茉奈 (1) 藤島
27 3m48 -0.2 吉田 名瑠 (1) 鯖江
28 3m45 -0.3 山口 耀 (2) 羽水
NM 西野 華歩 (2) 若狭
NM 玉木 希 (2) 藤島
NM 梶岡 咲智 (2) 福井商業
DNS 鈴木 栞奈 (1) 坂井
DNS 出村 心祐 (1) 藤島
DNS 吉長 望 (2) 工大福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 +4.2 中原 由葵 (3) 北陸
2 11m55 +1.7 徳橋 美咲 (2) 北陸
3 11m44 +3.9 谷 風花 (3) 北陸
4 11m27 +3.8 菊川 悠杏 (2) 足羽
5 11m16 +2.1 和田 絢柚子 (2) 敦賀
6 11m05 +4.7 原 綾伽 (2) 大野
7 10m22 +2.0 南部 優来 (3) 敦賀
8 10m18 +1.1 川田 天恵 (3) 大野
9 9m77 +2.6 西村 栞 (2) 鯖江
10 9m60 +2.5 大下 茉紘 (2) 勝山

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 前川 愛里 (3) 敦賀
2 11m55 岡田 彩音 (2) 敦賀
3 11m28 朝倉 沙織 (3) 敦賀
4 10m67 手塚 理央 (1) 北陸
5 9m13 寺﨑 みゆ (3) 足羽
6 8m89 宮西 陽菜 (2) 藤島
7 8m45 西村 緋那理 (2) 足羽
8 8m03 木村 詩朱玖 (2) 藤島
9 7m42 伊東 来夢 (3) 高志
10 7m18 蜂谷 文野 (1) 武生東
11 6m98 髙田 茉佑 (3) 武生
12 6m93 岡﨑 紫乃 (1) 福井商業
13 5m48 松田 美優 (1) 勝山
DNS 坂川 愛佳 (1) 羽水

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m99 三村 啓恵 (2) 敦賀
2 33m99 貴田 歩伽 (3) 敦賀
3 32m81 山本 晏 (2) 敦賀
4 31m96 寺﨑 みゆ (3) 足羽
5 28m49 西村 緋那理 (2) 足羽
6 26m24 森川 耀 (3) 美方
7 26m23 木村 詩朱玖 (2) 藤島
8 21m74 坂川 愛佳 (1) 羽水

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m30 朝倉 沙織 (3) 敦賀
2 46m92 三村 啓恵 (2) 敦賀
3 43m28 岡田 彩音 (2) 敦賀
4 32m03 田中 亜怜 (3) 大野
5 18m28 野崎 あすか (3) 武生東
6 17m30 寺﨑 みゆ (3) 足羽
7 15m15 西村 緋那理 (2) 足羽

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m32 NGR 前川 愛里 (3) 敦賀
2 32m63 猿橋 ヒイナ (3) 若狭
3 31m68 宮西 陽菜 (2) 藤島
4 29m65 細野 りえ (3) 高志
5 26m99 木村 詩朱玖 (2) 藤島
6 24m26 松尾 菜那 (1) 敦賀
7 23m52 松田 美優 (1) 勝山
8 22m51 貴田 結子 (1) 敦賀
9 14m83 谷口 悠 (3) 工大福井
DNS 岩崎 琴心 (2) 福井農林
DNS 加藤 沙弥 (1) 北陸
DNS 今村 和香 (1) 北陸

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (723) 竹内 夏未 (3) 鯖江
2 17.57 (534) 森川 芽衣 (1) 敦賀
3 17.71 (519) 岡田 彩音 (2) 敦賀
DNS (0) 中野 さらさ (3) 工大福井

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 竹内 夏未 (3) 鯖江
2 1m27 (379) 森川 芽衣 (1) 敦賀
3 1m27 (379) 岡田 彩音 (2) 敦賀
DNS (0) 中野 さらさ (3) 工大福井

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 11m32 (616) 岡田 彩音 (2) 敦賀
2 8m79 (451) 竹内 夏未 (3) 鯖江
3 5m00 (208) 森川 芽衣 (1) 敦賀
DNS (0) 中野 さらさ (3) 工大福井

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 (666) 竹内 夏未 (3) 鯖江
2 28.22 (614) 森川 芽衣 (1) 敦賀
3 29.06 (550) 岡田 彩音 (2) 敦賀
DNS (0) 中野 さらさ (3) 工大福井

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m79 +1.2 (503) 竹内 夏未 (3) 鯖江
2 4m49 -1.3 (426) 森川 芽衣 (1) 敦賀
3 4m31 -0.9 (381) 岡田 彩音 (2) 敦賀
DNS (0) 中野 さらさ (3) 工大福井

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 30m52 (486) 竹内 夏未 (3) 鯖江
2 21m90 (324) 岡田 彩音 (2) 敦賀
3 14m45 (187) 森川 芽衣 (1) 敦賀
DNS (0) 中野 さらさ (3) 工大福井

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.55 (578) 森川 芽衣 (1) 敦賀
2 2:48.84 (476) 岡田 彩音 (2) 敦賀
3 2:56.00 (403) 竹内 夏未 (3) 鯖江

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4038 竹内 夏未 (3) 鯖江
2 3245 岡田 彩音 (2) 敦賀
3 2926 森川 芽衣 (1) 敦賀
DNS 中野 さらさ (3) 工大福井

男子若越 100m 予選

男子若越 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 村田 和哉 ユティック
2 10.94 Q 樋下 慶祐 福井大
3 11.59 Q 森川 将治 福井マスターズ
4 11.77 q 明城 拓哉 A-1athlete
5 11.80 向瀨 友哉 福井高専
6 12.54 矢口 隆治 福井マスターズ
DNS 木村 伊吹 福井工大
DNS 平野 直人 ユティック

男子若越 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 木下 直 福井工大
2 11.03 Q 倉部 勇哉 ユティック
3 11.40 Q 川上 博暉 A-1athlete
4 11.52 q 田中 涼大 福井高専
5 12.34 山口 祐樹 A-1athlete
DNS 岩崎 浩太郎 ユティック
DNS 田邊 晴也 福井工大

男子若越 100m 決勝

男子若越 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 村田 和哉 ユティック
2 10.77 樋下 慶祐 福井大
3 10.83 木下 直 福井工大
4 10.86 倉部 勇哉 ユティック
5 11.41 川上 博暉 A-1athlete
6 11.50 田中 涼大 福井高専
7 11.57 森川 将治 福井マスターズ
8 11.72 明城 拓哉 A-1athlete

男子若越 200m 予選

男子若越 200m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 木下 直 福井工大
2 22.84 Q 倉部 勇哉 ユティック
3 23.29 Q 内倉 大喜 福井工大
4 26.24 q 舘 義和 福井陸協
DNS 松本 悠希 福井工大

男子若越 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 樋下 慶祐 福井大
2 23.93 Q 辰野 友紀 福井工大
DNS 飯田 圭祐 福井工大
DNS 木村 伊吹 福井工大
DNS 平野 直人 ユティック

男子若越 200m 決勝

男子若越 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 木下 直 福井工大
2 22.12 倉部 勇哉 ユティック
3 22.21 樋下 慶祐 福井大
4 23.28 内倉 大喜 福井工大
5 26.21 舘 義和 福井陸協
DNS 辰野 友紀 福井工大

男子若越 400m 決勝

男子若越 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.04 森川 将治 福井マスターズ
2 52.36 辰野 友紀 福井工大
3 53.11 野村 勇貴 福井工大
4 56.47 舘 義和 福井陸協

男子若越 800m 決勝

男子若越 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.35 山下 直都 福井工大

男子若越 1500m 決勝

男子若越 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.01 笠川 康平 福井陸協
2 4:14.99 後久 真嗣 Phoenix
3 4:24.06 伊藤 康孝 福井union
4 4:53.41 粟津 誠 坂井ランナーズ
5 5:10.48 北山 孝信 福井県庁RC

男子若越 5000m 決勝

男子若越 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:54.63 後久 真嗣 Phoenix
2 16:39.65 山崎 勇哉 福井工大
3 16:46.15 伊藤 康孝 福井union
4 17:43.45 中畠 洋介 坂井ランナーズ
5 20:58.94 北山 孝信 福井県庁RC
DNF 笠川 康平 福井陸協

男子若越 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子若越 110mH(1.067m_9.14m) 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 吉田 真輝 福井陸協

男子若越 5000mW 決勝

男子若越 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:28.23 松本 天翔 福井工大
2 22:28.31 中尾 勇太 福井工大
3 23:56.34 山本 大河 福井工大
4 24:01.91 大谷 諒 福井工大
5 24:08.26 田邊 魁斗 福井工大
DNS 井澗 洸太 福井工大
DNS 甲田 基也 福井工大

男子若越 棒高跳 決勝

男子若越 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 NGR 宮川 泰明 タカトミ
2 3m80 不破 崇士 タカトミ

男子若越 走幅跳 決勝

男子若越 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +0.9 間 洋介 福井union
2 6m16 +1.6 池端 宏昭 福井union
3 5m94 +1.7 田中 涼大 福井高専
NM 西田 琉心 三国高

男子若越 三段跳 決勝

男子若越 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m17 +1.7 中谷 靖宏 A-1athlete
DNS 池端 宏昭 福井union

男子若越 円盤投(2.000kg) 決勝

男子若越 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m26 宮島 卓哉 福井マスターズ
2 25m79 松原 継 福井工大

男子若越 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子若越 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m14 渡辺 昭裕 福井陸協

男子若越 やり投(0.800kg) 決勝

男子若越 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m75 宮島 卓哉 福井マスターズ

女子若越 100m 決勝

女子若越 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 NGR 壹岐 いちこ ユティック
2 12.15 大久保 有梨 ユティック
3 12.37 久貝 瞳 ユティック
4 14.03 岡田 優菜 A-1athlete

女子若越 400mH 決勝

女子若越 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:15.96 岡田 優菜 A-1athlete