鹿児島県高校総体陸上【代替大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

鹿児島県高校総体陸上代替大会
2020 鹿児島県高校陸上競技記録会

全国高校リモート陸上競技選手権 鹿児島県指定大会
(2020年5月22日~25日)
→ 代替 (7月18日~19日)

画像

2020 鹿児島県高校総体陸上の代替大会「鹿児島県高校陸上競技記録会」が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、白波スタジアム (県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校陸上記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019 2018 2017 2016

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校総体陸上【代替】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 中脇 周大 (2) 武岡台高
2 12.56 前田 泰法 (1) 国分高
3 12.92 福留 大輝 (1) 国分高
4 13.10 泉 心太郎 (1) 武岡台高
5 13.92 岩﨑 尚翔 (1) 甲南高
6 14.37 岩切 暖芽 (1) 鹿児島商高
DNS 今田 竜靖 (1) 川内商工高

男子 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 川越 桂楽 (2) 鹿児島玉龍高
2 13.03 川畑 直樹 (1) 加治木高
3 13.05 下渡 承太郎 (1) 加治木高
4 13.09 伊達 智哉 (1) 加治木高
5 13.15 石塚 蓮 (1) 川内商工高
6 13.84 切手 浩介 (1) 鹿児島中央高
7 14.41 永田 俊太 (1) 明桜館高

男子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 末吉 倫大 (1) 甲南高
2 12.83 山下 瑛司 (1) 鹿児島情報高
3 12.88 竹内 港音 (1) 鹿児島水産高
4 12.98 是井 蓮音 (1) 鹿児島商高
5 13.05 野田 翔瑛 (1) ラ・サール高
DNS 上山 千輝 (2) 垂水高
DNS 立石 空 (1) 川内商工高

男子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 竹下 悠大 (3) 鹿児島高
2 12.29 下手 健慎 (2) ラ・サール高
3 12.50 酒匂 義瑛 (1) 甲南高
4 12.73 宮里 大輝 (2) ラ・サール高
5 13.07 駒走 侑哉 (1) 鹿児島情報高
6 13.18 万江 駿介 (1) 神村学園高
7 13.98 田丸 友也 (1) 鹿児島工高

男子 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 宇田 翔太郎 (2) 鹿児島玉龍高
2 12.44 迫 琉聖 (2) 鹿児島玉龍高
3 12.52 中﨑 大翔 (1) 鹿児島中央高
4 12.56 小川 翔太 (2) 川内商工高
5 12.69 長嶋 敬吾 (1) 鹿児島中央高
6 12.83 尾脇 晃成 (2) 国分中央高
7 12.98 樗木 洸星 (1) 伊集院高

男子 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 宮地 翔也 (2) 伊集院高
2 12.36 古竹 啓悟 (2) 串良商高
3 12.53 水口 晃雅 (1) 鹿児島工高
4 12.83 鞆 真弘 (1) 伊集院高
5 12.88 堀口 太陽 (1) 鹿屋工高
6 13.11 森山 来向 (1) 鶴翔高
7 13.41 森山 蒼太 (3) 神村学園高
DNS 吉内 渉 (2) 鹿児島南高

男子 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 仲 誠也 (2) 武岡台高
2 12.53 上野 勇太 (1) 鹿児島商高
3 12.71 馬場 稜斗 (2) 鹿児島情報高
4 12.75 迫川 翔哉 (1) 鹿屋工高
5 12.77 岩崎 元気 (1) 鶴翔高
6 12.89 大石 朝陽 (2) 鹿児島高専
7 12.95 松澤 翔宇 (1) 甲南高
DNS 北園 優心 (2) 鶴翔高

男子 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 宮下 峻 (1) 松陽高
2 12.03 山下 凌司 (3) 鹿児島高
3 12.18 福元 和輝 (1) 鹿児島玉龍高
4 12.30 奥田 翔太 (1) 松陽高
5 12.42 長谷 将功 (1) 鹿児島情報高
6 12.48 木原 瑠偉 (1) 鹿屋工高
7 12.58 須田 悠斗 (1) 鹿児島高
8 12.64 栗野 海琉 (2) 川内商工高

男子 100m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 行船 宏哉 (1) 甲南高
2 11.95 佐潟 慶三 (1) 鶴翔高
3 11.96 山口 翼 (2) 川薩清修館高
4 12.26 中嶋 麻惺 (1) 鹿屋高
5 12.34 森 皇輝 (1) 武岡台高
6 12.40 木下 來社 (1) 武岡台高
7 12.44 古江 健覇 (1) 国分高
8 12.61 有村 光生 (2) 甲南高

男子 100m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 竹ノ内 遼大 (1) 鹿児島情報高
2 12.21 板澤 輝隆 (2) 串良商高
3 12.30 中村 友哉 (2) 川内商工高
4 12.32 濵田 瑛仁 (2) 鹿児島中央高
5 12.61 松﨑 康太郎 (1) 出水高
6 12.70 吉田 大起 (2) 鶴丸高
DNS 田畑 翔平 (2) 鹿屋工高
DNS 猪木 桜介 (1) 松陽高

男子 100m タイムレース11組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 福元 興志朗 (2) 種子島高
2 12.35 吉留 陸叶 (1) 国分高
3 12.37 中村 雄亀 (3) 川内商工高
4 12.38 松下 怜 (1) 鹿児島高
5 12.44 松下 大夢 (1) 鹿児島高
6 12.45 藤田 貴登 (2) 鶴翔高
7 12.56 植木 澄哉 (1) 鹿児島高
8 12.58 長﨑 優汰 (2) 鹿児島城西高

男子 100m タイムレース12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 長田 悠斗 (3) 川薩清修館高
2 12.04 德重 直 (2) 武岡台高
3 12.11 服部 竜星 (1) 松陽高
4 12.31 福重 雄大 (1) 甲南高
5 12.39 澤江 竹瑠 (2) 志學館高
6 12.72 都築 泰志 (1) 屋久島高
DQ FS 海江田 佑一 (3) 志布志高
DNS 平田 健大 (1) 伊集院高

男子 100m タイムレース13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 田添 太一朗 (1) 松陽高
2 12.33 内田 鉄平 (3) 吹上高
3 12.45 西川 蓮 (1) 明桜館高
4 12.46 時田 翔平 (2) 明桜館高
5 12.50 岩﨑 匠究 (1) 川薩清修館高
6 12.64 中島 知希 (1) 出水高
7 12.73 德重 心晴 (1) 明桜館高
8 12.97 松下 快斗 (1) 明桜館高

男子 100m タイムレース14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 野元 優志 (3) 川薩清修館高
2 12.09 上野 雄誠 (1) 鶴翔高
3 12.22 立石 七翔 (2) 鹿屋工高
4 12.27 下口 陽雄 (2) 国分中央高
5 12.42 上和田 樹 (1) 鶴丸高
6 12.79 森藤 恭二 (3) 出水商高
DNS 町田 敬斗 (3) 出水商高
DNS 平田 和 (1) 松陽高

男子 100m タイムレース15組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商高
2 11.93 上井 翼 (1) 鹿児島高
3 12.10 南 隼斗 (3) 川薩清修館高
4 12.10 徳重 棟太 (2) 甲南高
5 12.22 田中 佑汰 (2) 川内高
6 12.55 川添 蓮斗 (1) 鹿児島高
DNS 原口 大生 (2) 甲南高
DNS 福倉 昌哉 (2) 松陽高

男子 100m タイムレース16組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 鮫島 銀太朗 (1) 松陽高
2 11.71 原田 耕作 (2) 武岡台高
3 11.85 徳永 賢 (2) 伊集院高
4 11.89 伊瀬知 瑠真 (1) 加治木工高
5 12.00 江口 尚希 (2) 鹿屋工高
6 12.15 中野 蒔士 (2) 国分中央高
7 12.17 小原 直弥 (1) 松陽高
8 12.43 飯森 一真 (3) 出水工高

男子 100m タイムレース17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 吉峯 幸翼 (2) 鹿児島情報高
2 11.62 椨 耀司 (1) SCC
3 11.82 曽木 大志 (3) 松陽高
4 11.85 久森 蓮真 (1) 鹿児島情報高
5 11.85 田中 寿琉 (2) 鹿児島高
6 12.00 宏洲 真心 (2) 鹿児島中央高
7 12.25 新屋 翔大 (3) 薩南工高
8 12.51 中村 充希 (1) 鶴丸高

男子 100m タイムレース18組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 五反田 博翔 (2) 吹上高
2 11.80 小川 嗣友 (1) 加治木高
3 11.88 竹下 真翔 (3) 出水商高
4 11.89 久保 光雅 (2) 鹿児島高
5 11.90 井田 照瑛 (3) 鹿児島高
6 12.08 野角 龍迅 (3) 出水商高
7 12.22 大尾 一馬 (3) 出水商高
DNS 名古 尋心 (2) 鹿屋工高

男子 100m タイムレース19組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 寺園 拓眞 (3) 川薩清修館高
2 11.63 窪田 大地 (2) 出水高
3 11.69 植屋 幸志郎 (2) 神村学園高
4 11.71 上野 拓海 (2) 鶴翔高
5 11.76 熊丸 翔太 (2) 鹿児島高
6 11.85 吉留 皓平 (2) 鹿児島南高
7 11.95 大久保 快 (1) 鹿児島高
DNS 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高

男子 100m タイムレース20組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 岡田 天臣 (3) 川薩清修館高
2 11.59 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
3 11.59 藤下 海里 (1) 鹿児島高
4 11.77 井田 悠潤 (2) 鹿児島高
5 11.79 太田 芳栄 (1) 鹿児島南高
6 11.84 牧原 慧明 (2) 加治木高
7 12.14 上山 颯太 (2) 鹿児島玉龍高
DNS 野田 裕介 (1) 国分中央高

男子 100m タイムレース21組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 竹山 栄一朗 (1) ラ・サール高
2 11.56 白木 拓馬 (3) 国分中央高
3 11.57 堀之内 陽なた (2) 甲南高
4 11.84 岩﨑 大河 (3) 国分中央高
DNS 山内 優太 (2) 国分中央高
DNS 長渡 遼翔 (1) 鹿児島南高
DNS 佐藤 航 (3) 鹿児島南高
DNS 湯田 周平 (3) 鹿児島高

男子 100m タイムレース22組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 立岡 駿 (2) 川薩清修館高
2 10.96 先田 祥伍 (3) 加治木工高
3 11.17 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
4 11.28 松嶋 碧士 (1) 鹿児島南高
5 11.35 神宮 雄大 (1) 鹿児島南高
6 11.35 種田 捷之介 (2) 川薩清修館高
7 11.68 山元 凪 (2) 種子島中央高
DNS 横山 遥仁 (3) 鹿児島高

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.88 -1.9 立岡 駿 (2) 川薩清修館高
2 10.96 -1.9 先田 祥伍 (3) 加治木工高
3 11.17 -1.9 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
4 11.28 -1.9 松嶋 碧士 (1) 鹿児島南高
5 11.29 -2.5 竹山 栄一朗 (1) ラ・サール高
6 11.35 -1.9 神宮 雄大 (1) 鹿児島南高
7 11.35 -1.9 種田 捷之介 (2) 川薩清修館高
8 11.46 -2.3 岡田 天臣 (3) 川薩清修館高
9 11.53 -1.7 吉峯 幸翼 (2) 鹿児島情報高
10 11.56 -2.5 白木 拓馬 (3) 国分中央高
11 11.57 -2.5 堀之内 陽なた (2) 甲南高
12 11.59 -2.3 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
13 11.59 -2.3 藤下 海里 (1) 鹿児島高
14 11.60 -1.1 寺園 拓眞 (3) 川薩清修館高
15 11.62 -1.7 椨 耀司 (1) SCC
16 11.63 -1.1 窪田 大地 (2) 出水高
17 11.68 -2.4 五反田 博翔 (2) 吹上高
18 11.68 -1.9 山元 凪 (2) 種子島中央高
19 11.69 -1.1 植屋 幸志郎 (2) 神村学園高
20 11.70 -1.3 鮫島 銀太朗 (1) 松陽高
21 11.71 -1.3 原田 耕作 (2) 武岡台高
22 11.71 -1.1 上野 拓海 (2) 鶴翔高
23 11.74 -1.6 行船 宏哉 (1) 甲南高
24 11.76 -1.1 熊丸 翔太 (2) 鹿児島高
25 11.77 -2.3 井田 悠潤 (2) 鹿児島高
26 11.79 -2.3 太田 芳栄 (1) 鹿児島南高
27 11.80 -2.3 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商高
28 11.80 -2.4 小川 嗣友 (1) 加治木高
29 11.82 -1.7 曽木 大志 (3) 松陽高
30 11.84 -2.3 牧原 慧明 (2) 加治木高
31 11.84 -2.5 岩﨑 大河 (3) 国分中央高
32 11.85 -1.3 徳永 賢 (2) 伊集院高
33 11.85 -1.1 吉留 皓平 (2) 鹿児島南高
34 11.85 -1.7 久森 蓮真 (1) 鹿児島情報高
35 11.85 -1.7 田中 寿琉 (2) 鹿児島高
36 11.88 -2.4 竹下 真翔 (3) 出水商高
37 11.89 -2.4 久保 光雅 (2) 鹿児島高
38 11.89 -1.3 伊瀬知 瑠真 (1) 加治木工高
39 11.90 -1.5 田添 太一朗 (1) 松陽高
40 11.90 -2.4 井田 照瑛 (3) 鹿児島高
41 11.93 -2.3 上井 翼 (1) 鹿児島高
42 11.94 -2.4 福元 興志朗 (2) 種子島高
43 11.95 -1.1 大久保 快 (1) 鹿児島高
44 11.95 -0.7 中脇 周大 (2) 武岡台高
45 11.95 -1.6 佐潟 慶三 (1) 鶴翔高
46 11.96 -1.6 山口 翼 (2) 川薩清修館高
47 11.98 -2.0 長田 悠斗 (3) 川薩清修館高
48 12.00 -1.7 宏洲 真心 (2) 鹿児島中央高
49 12.00 -1.3 江口 尚希 (2) 鹿屋工高
50 12.02 -0.5 宮下 峻 (1) 松陽高
51 12.03 -0.5 山下 凌司 (3) 鹿児島高
52 12.03 -1.2 竹下 悠大 (3) 鹿児島高
53 12.04 -2.0 德重 直 (2) 武岡台高
54 12.06 -1.0 仲 誠也 (2) 武岡台高
55 12.06 -2.3 野元 優志 (3) 川薩清修館高
56 12.08 -2.4 野角 龍迅 (3) 出水商高
57 12.09 -2.3 上野 雄誠 (1) 鶴翔高
58 12.10 -2.3 南 隼斗 (3) 川薩清修館高
59 12.10 -2.3 徳重 棟太 (2) 甲南高
60 12.11 -2.0 服部 竜星 (1) 松陽高
61 12.14 -2.3 上山 颯太 (2) 鹿児島玉龍高
62 12.15 -1.3 中野 蒔士 (2) 国分中央高
63 12.16 -0.9 竹ノ内 遼大 (1) 鹿児島情報高
64 12.17 -1.3 小原 直弥 (1) 松陽高
65 12.18 -0.5 福元 和輝 (1) 鹿児島玉龍高
66 12.21 -0.9 板澤 輝隆 (2) 串良商高
67 12.22 -2.3 田中 佑汰 (2) 川内高
68 12.22 -2.4 大尾 一馬 (3) 出水商高
69 12.22 -2.3 立石 七翔 (2) 鹿屋工高
70 12.25 -1.7 新屋 翔大 (3) 薩南工高
71 12.26 -1.6 中嶋 麻惺 (1) 鹿屋高
72 12.27 -1.1 末吉 倫大 (1) 甲南高
72 12.27 -2.3 下口 陽雄 (2) 国分中央高
74 12.29 -1.2 下手 健慎 (2) ラ・サール高
75 12.30 -0.5 奥田 翔太 (1) 松陽高
76 12.30 -0.9 中村 友哉 (2) 川内商工高
77 12.31 -2.0 福重 雄大 (1) 甲南高
78 12.32 -0.9 濵田 瑛仁 (2) 鹿児島中央高
79 12.32 -1.3 宇田 翔太郎 (2) 鹿児島玉龍高
80 12.33 -1.0 宮地 翔也 (2) 伊集院高
81 12.33 -1.5 内田 鉄平 (3) 吹上高
82 12.34 -1.6 森 皇輝 (1) 武岡台高
83 12.35 -2.4 吉留 陸叶 (1) 国分高
84 12.36 -1.0 古竹 啓悟 (2) 串良商高
85 12.37 -2.4 中村 雄亀 (3) 川内商工高
86 12.38 -2.4 松下 怜 (1) 鹿児島高
87 12.39 -2.0 澤江 竹瑠 (2) 志學館高
88 12.40 -1.6 木下 來社 (1) 武岡台高
89 12.42 -0.5 長谷 将功 (1) 鹿児島情報高
90 12.42 -2.3 上和田 樹 (1) 鶴丸高
91 12.43 -1.3 飯森 一真 (3) 出水工高
92 12.44 -1.6 古江 健覇 (1) 国分高
93 12.44 -2.4 松下 大夢 (1) 鹿児島高
94 12.44 -1.3 迫 琉聖 (2) 鹿児島玉龍高
95 12.45 -2.4 藤田 貴登 (2) 鶴翔高
96 12.45 -1.5 西川 蓮 (1) 明桜館高
97 12.46 -1.5 時田 翔平 (2) 明桜館高
98 12.48 -0.5 木原 瑠偉 (1) 鹿屋工高
99 12.50 -1.2 酒匂 義瑛 (1) 甲南高
99 12.50 -1.5 岩﨑 匠究 (1) 川薩清修館高
101 12.51 -1.7 中村 充希 (1) 鶴丸高
102 12.51 -1.0 川越 桂楽 (2) 鹿児島玉龍高
103 12.52 -1.3 中﨑 大翔 (1) 鹿児島中央高
104 12.53 -1.0 水口 晃雅 (1) 鹿児島工高
105 12.53 -1.0 上野 勇太 (1) 鹿児島商高
106 12.55 -2.3 川添 蓮斗 (1) 鹿児島高
107 12.56 -1.3 小川 翔太 (2) 川内商工高
108 12.56 -2.4 植木 澄哉 (1) 鹿児島高
109 12.56 -0.7 前田 泰法 (1) 国分高
110 12.58 -2.4 長﨑 優汰 (2) 鹿児島城西高
111 12.58 -0.5 須田 悠斗 (1) 鹿児島高
112 12.61 -1.6 有村 光生 (2) 甲南高
113 12.61 -0.9 松﨑 康太郎 (1) 出水高
114 12.64 -0.5 栗野 海琉 (2) 川内商工高
115 12.64 -1.5 中島 知希 (1) 出水高
116 12.69 -1.3 長嶋 敬吾 (1) 鹿児島中央高
117 12.70 -0.9 吉田 大起 (2) 鶴丸高
118 12.71 -1.0 馬場 稜斗 (2) 鹿児島情報高
119 12.72 -2.0 都築 泰志 (1) 屋久島高
120 12.73 -1.5 德重 心晴 (1) 明桜館高
121 12.73 -1.2 宮里 大輝 (2) ラ・サール高
122 12.75 -1.0 迫川 翔哉 (1) 鹿屋工高
123 12.77 -1.0 岩崎 元気 (1) 鶴翔高
124 12.79 -2.3 森藤 恭二 (3) 出水商高
125 12.83 -1.3 尾脇 晃成 (2) 国分中央高
126 12.83 -1.0 鞆 真弘 (1) 伊集院高
127 12.83 -1.1 山下 瑛司 (1) 鹿児島情報高
128 12.88 -1.0 堀口 太陽 (1) 鹿屋工高
129 12.88 -1.1 竹内 港音 (1) 鹿児島水産高
130 12.89 -1.0 大石 朝陽 (2) 鹿児島高専
131 12.92 -0.7 福留 大輝 (1) 国分高
132 12.95 -1.0 松澤 翔宇 (1) 甲南高
133 12.97 -1.5 松下 快斗 (1) 明桜館高
134 12.98 -1.1 是井 蓮音 (1) 鹿児島商高
135 12.98 -1.3 樗木 洸星 (1) 伊集院高
136 13.03 -1.0 川畑 直樹 (1) 加治木高
137 13.05 -1.1 野田 翔瑛 (1) ラ・サール高
138 13.05 -1.0 下渡 承太郎 (1) 加治木高
139 13.07 -1.2 駒走 侑哉 (1) 鹿児島情報高
140 13.09 -1.0 伊達 智哉 (1) 加治木高
141 13.10 -0.7 泉 心太郎 (1) 武岡台高
142 13.11 -1.0 森山 来向 (1) 鶴翔高
143 13.15 -1.0 石塚 蓮 (1) 川内商工高
144 13.18 -1.2 万江 駿介 (1) 神村学園高
145 13.41 -1.0 森山 蒼太 (3) 神村学園高
146 13.84 -1.0 切手 浩介 (1) 鹿児島中央高
147 13.92 -0.7 岩﨑 尚翔 (1) 甲南高
148 13.98 -1.2 田丸 友也 (1) 鹿児島工高
149 14.37 -0.7 岩切 暖芽 (1) 鹿児島商高
150 14.41 -1.0 永田 俊太 (1) 明桜館高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 竹山 栄一朗 (1) ラ・サール高
2 23.87 小川 嗣友 (1) 加治木高
3 25.38 松澤 翔宇 (1) 甲南高
4 25.98 酒匂 義瑛 (1) 甲南高
5 26.18 前畑 蒼悟 (2) 加治木高
6 26.36 泉 心太郎 (1) 武岡台高
7 27.56 上野 乃輝 (3) ラ・サール高

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 神園 知輝 (2) ラ・サール高
2 25.87 中﨑 大翔 (1) 鹿児島中央高
3 26.82 石塚 蓮 (1) 川内商工高
4 29.09 岩﨑 尚翔 (1) 甲南高
5 29.38 岩切 暖芽 (1) 鹿児島商高
DNS 牧原 慧明 (2) 加治木高
DNS 名古 尋心 (2) 鹿屋工高

男子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 川越 桂楽 (2) 鹿児島玉龍高
2 25.79 竹田 直太郎 (1) 鹿児島高
3 26.07 是井 蓮音 (1) 鹿児島商高
4 27.08 西田 知陽 (1) 鹿屋工高
5 27.32 髙橋 裕忠 (2) 垂水高
6 28.74 田丸 友也 (1) 鹿児島工高
DNS 立石 空 (1) 川内商工高

男子 200m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 福元 和輝 (1) 鹿児島玉龍高
2 25.05 迫 琉聖 (2) 鹿児島玉龍高
3 25.39 水口 晃雅 (1) 鹿児島工高
4 26.24 樗木 洸星 (1) 伊集院高
5 26.57 万江 駿介 (1) 神村学園高
6 26.78 児玉 星輝 (1) 鹿屋工高
DNS 宇田 翔太郎 (2) 鹿児島玉龍高

男子 200m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 宮地 翔也 (2) 伊集院高
2 25.76 栗野 海琉 (2) 川内商工高
3 26.04 鞆 真弘 (1) 伊集院高
4 26.24 堀口 太陽 (1) 鹿屋工高
5 26.43 立神 健史郎 (1) 鹿屋工高
6 26.65 森山 来向 (1) 鶴翔高
DQ FS 中嶋 麻惺 (1) 鹿屋高
DNS 北園 優心 (2) 鶴翔高

男子 200m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 植木 澄哉 (1) 鹿児島高
2 25.12 木下 來社 (1) 武岡台高
3 25.64 木原 瑠偉 (1) 鹿屋工高
4 25.76 吉田 大起 (2) 鶴丸高
5 25.87 岩崎 元気 (1) 鶴翔高
6 26.21 迫川 翔哉 (1) 鹿屋工高
DNS 森山 蒼太 (3) 神村学園高

男子 200m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 吉峯 幸翼 (2) 鹿児島情報高
2 24.14 佐潟 慶三 (1) 鶴翔高
3 24.28 松下 怜 (1) 鹿児島高
4 24.59 竹ノ内 遼大 (1) 鹿児島情報高
5 25.20 森 皇輝 (1) 武岡台高
6 25.45 上野 勇太 (1) 鹿児島商高
7 26.28 大石 朝陽 (2) 鹿児島高専

男子 200m タイムレース8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 須田 雄大 (3) 鹿児島高
2 24.33 宮下 峻 (1) 松陽高
3 24.77 中村 友哉 (2) 川内商工高
4 24.81 奥田 翔太 (1) 松陽高
5 25.14 岩﨑 匠究 (1) 川薩清修館高
6 25.76 德重 心晴 (1) 明桜館高
DNS 川添 蓮斗 (1) 鹿児島高
DNS 平田 健大 (1) 伊集院高

男子 200m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 山口 翼 (2) 川薩清修館高
2 24.44 福永 貴仁 (1) 松陽高
3 25.04 仲 誠也 (2) 武岡台高
4 25.07 上和田 樹 (1) 鶴丸高
5 25.61 中村 充希 (1) 鶴丸高
6 25.75 平良 凛 (2) 国分高
7 26.08 海江田 佑一 (3) 志布志高
DNS 下小野田 洸希 (2) 鹿屋高

男子 200m タイムレース10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 上野 雄誠 (1) 鶴翔高
2 24.31 中村 雄亀 (3) 川内商工高
3 24.39 吉留 陸叶 (1) 国分高
4 24.44 北野 正真 (2) 鹿児島高
5 24.88 西川 蓮 (1) 明桜館高
6 25.22 古竹 啓悟 (2) 串良商高
7 25.27 時田 翔平 (2) 明桜館高
8 25.51 中島 知希 (1) 出水高

男子 200m タイムレース11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 寺園 拓眞 (3) 川薩清修館高
2 23.93 原田 耕作 (2) 武岡台高
3 23.99 椨 耀司 (1) SCC
4 24.27 小原 直弥 (1) 松陽高
5 24.61 南 隼斗 (3) 川薩清修館高
6 24.95 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
7 25.69 七夕 修 (1) 武岡台高
DNS 立石 七翔 (2) 鹿屋工高

男子 200m タイムレース12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 鮫島 銀太朗 (1) 松陽高
2 23.66 伊瀬知 瑠真 (1) 加治木工高
3 23.93 猪木 桜介 (1) 松陽高
4 24.46 江口 尚希 (2) 鹿屋工高
5 24.67 新屋 翔大 (3) 薩南工高
6 25.35 飯森 一真 (3) 出水工高
DNS 福倉 昌哉 (2) 松陽高
DNS 徳重 棟太 (2) 甲南高

男子 200m タイムレース13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 久保 光雅 (2) 鹿児島高
2 23.20 崎山 壮志 (1) 加治木高
3 23.59 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商高
4 23.69 久森 蓮真 (1) 鹿児島情報高
5 23.81 徳永 賢 (2) 伊集院高
6 24.11 大久保 快 (1) 鹿児島高
7 24.78 中野 海翔 (2) 鹿児島高
DNS 肥後 快生 (2) 松陽高

男子 200m タイムレース14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 原口 大生 (2) 甲南高
2 23.42 上野 拓海 (2) 鶴翔高
3 23.49 鎌迫 希 (2) 鹿児島高
4 23.51 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
5 23.59 井田 悠潤 (2) 鹿児島高
6 23.61 熊丸 翔太 (2) 鹿児島高
DNF 有馬 勇希 (3) 鹿児島商高
DNS 山内 優太 (2) 国分中央高

男子 200m タイムレース15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 立岡 駿 (2) 川薩清修館高
2 22.66 種田 捷之介 (2) 川薩清修館高
3 23.32 白木 拓馬 (3) 国分中央高
4 23.48 矢野 崇宇 (3) 国分中央高
5 23.70 山元 凪 (2) 種子島中央高
DNS 佐藤 航 (3) 鹿児島南高
DNS 湯田 周平 (3) 鹿児島高
DNS 内田 弥睦 (2) 鹿児島南高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.96 -0.9 立岡 駿 (2) 川薩清修館高
2 22.28 +0.3 竹山 栄一朗 (1) ラ・サール高
3 22.66 -0.9 種田 捷之介 (2) 川薩清修館高
4 23.07 +0.3 原口 大生 (2) 甲南高
5 23.20 -0.3 久保 光雅 (2) 鹿児島高
6 23.20 -0.3 崎山 壮志 (1) 加治木高
7 23.32 -0.9 白木 拓馬 (3) 国分中央高
8 23.42 +0.3 上野 拓海 (2) 鶴翔高
9 23.46 -0.4 鮫島 銀太朗 (1) 松陽高
10 23.48 -0.9 矢野 崇宇 (3) 国分中央高
11 23.49 +0.3 鎌迫 希 (2) 鹿児島高
12 23.51 +0.3 天辰 元洸 (2) 鹿児島商高
13 23.59 -0.7 寺園 拓眞 (3) 川薩清修館高
13 23.59 -0.3 稲森 琉斗 (2) 鹿児島商高
13 23.59 +0.3 井田 悠潤 (2) 鹿児島高
16 23.61 +0.3 熊丸 翔太 (2) 鹿児島高
17 23.62 -0.4 吉峯 幸翼 (2) 鹿児島情報高
18 23.66 -0.4 伊瀬知 瑠真 (1) 加治木工高
19 23.69 -0.3 久森 蓮真 (1) 鹿児島情報高
20 23.70 -0.9 山元 凪 (2) 種子島中央高
21 23.81 -0.3 徳永 賢 (2) 伊集院高
22 23.87 +0.3 小川 嗣友 (1) 加治木高
23 23.93 -0.7 原田 耕作 (2) 武岡台高
23 23.93 -0.4 猪木 桜介 (1) 松陽高
25 23.99 -0.7 椨 耀司 (1) SCC
26 24.11 -0.3 大久保 快 (1) 鹿児島高
27 24.13 -1.1 須田 雄大 (3) 鹿児島高
28 24.14 -0.4 佐潟 慶三 (1) 鶴翔高
29 24.22 -1.5 上野 雄誠 (1) 鶴翔高
30 24.27 -0.7 小原 直弥 (1) 松陽高
31 24.28 -0.4 松下 怜 (1) 鹿児島高
32 24.31 -1.5 中村 雄亀 (3) 川内商工高
33 24.33 -1.1 宮下 峻 (1) 松陽高
34 24.39 -1.5 吉留 陸叶 (1) 国分高
35 24.44 -0.3 山口 翼 (2) 川薩清修館高
35 24.44 -1.5 北野 正真 (2) 鹿児島高
37 24.44 -0.3 福永 貴仁 (1) 松陽高
38 24.46 -0.4 江口 尚希 (2) 鹿屋工高
39 24.59 -0.4 竹ノ内 遼大 (1) 鹿児島情報高
40 24.61 -0.6 神園 知輝 (2) ラ・サール高
40 24.61 -0.7 南 隼斗 (3) 川薩清修館高
42 24.67 -0.4 新屋 翔大 (3) 薩南工高
43 24.77 -1.1 中村 友哉 (2) 川内商工高
44 24.78 -0.3 中野 海翔 (2) 鹿児島高
45 24.80 -0.6 植木 澄哉 (1) 鹿児島高
46 24.81 -1.1 奥田 翔太 (1) 松陽高
47 24.82 +0.5 福元 和輝 (1) 鹿児島玉龍高
48 24.88 -1.5 西川 蓮 (1) 明桜館高
49 24.95 -0.7 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
50 25.04 -0.3 仲 誠也 (2) 武岡台高
51 25.05 +0.5 迫 琉聖 (2) 鹿児島玉龍高
52 25.07 -0.3 上和田 樹 (1) 鶴丸高
53 25.12 -0.6 木下 來社 (1) 武岡台高
54 25.14 -1.1 岩﨑 匠究 (1) 川薩清修館高
55 25.20 -0.4 森 皇輝 (1) 武岡台高
56 25.22 -1.5 古竹 啓悟 (2) 串良商高
57 25.27 -1.5 時田 翔平 (2) 明桜館高
58 25.33 -0.9 宮地 翔也 (2) 伊集院高
59 25.35 -0.4 飯森 一真 (3) 出水工高
60 25.38 +0.3 松澤 翔宇 (1) 甲南高
61 25.39 +0.5 水口 晃雅 (1) 鹿児島工高
62 25.44 -0.3 川越 桂楽 (2) 鹿児島玉龍高
63 25.45 -0.4 上野 勇太 (1) 鹿児島商高
64 25.51 -1.5 中島 知希 (1) 出水高
65 25.61 -0.3 中村 充希 (1) 鶴丸高
66 25.64 -0.6 木原 瑠偉 (1) 鹿屋工高
67 25.69 -0.7 七夕 修 (1) 武岡台高
68 25.75 -0.3 平良 凛 (2) 国分高
69 25.76 -0.9 栗野 海琉 (2) 川内商工高
69 25.76 -1.1 德重 心晴 (1) 明桜館高
71 25.76 -0.6 吉田 大起 (2) 鶴丸高
72 25.79 -0.3 竹田 直太郎 (1) 鹿児島高
73 25.87 -0.6 中﨑 大翔 (1) 鹿児島中央高
73 25.87 -0.6 岩崎 元気 (1) 鶴翔高
75 25.98 +0.3 酒匂 義瑛 (1) 甲南高
76 26.04 -0.9 鞆 真弘 (1) 伊集院高
77 26.07 -0.3 是井 蓮音 (1) 鹿児島商高
78 26.08 -0.3 海江田 佑一 (3) 志布志高
79 26.18 +0.3 前畑 蒼悟 (2) 加治木高
80 26.21 -0.6 迫川 翔哉 (1) 鹿屋工高
81 26.24 +0.5 樗木 洸星 (1) 伊集院高
81 26.24 -0.9 堀口 太陽 (1) 鹿屋工高
83 26.28 -0.4 大石 朝陽 (2) 鹿児島高専
84 26.36 +0.3 泉 心太郎 (1) 武岡台高
85 26.43 -0.9 立神 健史郎 (1) 鹿屋工高
86 26.57 +0.5 万江 駿介 (1) 神村学園高
87 26.65 -0.9 森山 来向 (1) 鶴翔高
88 26.78 +0.5 児玉 星輝 (1) 鹿屋工高
89 26.82 -0.6 石塚 蓮 (1) 川内商工高
90 27.08 -0.3 西田 知陽 (1) 鹿屋工高
91 27.32 -0.3 髙橋 裕忠 (2) 垂水高
92 27.56 +0.3 上野 乃輝 (3) ラ・サール高
93 28.74 -0.3 田丸 友也 (1) 鹿児島工高
94 29.09 -0.6 岩﨑 尚翔 (1) 甲南高
95 29.38 -0.6 岩切 暖芽 (1) 鹿児島商高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
2 55.52 板澤 輝隆 (2) 串良商高
3 55.89 櫨山 堅志郎 (1) 錦江湾高
4 58.07 田中 慶次 (1) 伊集院高
5 1:03.45 岩下 凛 (2) 鹿児島高特支
6 1:04.75 諏訪 孝太 (1) 鹿児島高特支
DQ FS 別府 浩斗 (2) 武岡台高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.86 竹下 悠大 (3) 鹿児島高
2 56.19 長嶋 敬吾 (1) 鹿児島中央高
3 56.33 神園 知輝 (2) ラ・サール高
4 57.20 竹田 直太郎 (1) 鹿児島高
5 1:00.47 出水田 怜緒 (2) 鹿屋高
6 1:00.60 児玉 星輝 (1) 鹿屋工高
7 1:01.61 西田 知陽 (1) 鹿屋工高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 松尾 翔矢 (2) 川内商工高
2 53.64 砂坂 康太 (1) 松陽高
3 54.52 福永 貴仁 (1) 松陽高
4 54.60 須田 雄大 (3) 鹿児島高
5 55.48 上山 颯太 (2) 鹿児島玉龍高
6 55.99 濵田 瑛仁 (2) 鹿児島中央高
7 59.49 茨木 利家 (3) 出水工高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 行船 宏哉 (1) 甲南高
2 52.79 大村 慎介 (2) 鹿児島南高
3 53.41 熊迫 一正 (3) 鹿児島南高
4 54.28 長田 悠斗 (3) 川薩清修館高
5 55.07 北野 正真 (2) 鹿児島高
6 55.98 中野 海翔 (2) 鹿児島高
7 56.03 服部 竜星 (1) 松陽高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 笹原 颯馬 (2) 鹿児島南高
2 52.88 窪田 大地 (2) 出水高
3 52.90 安﨑 泰 (3) 鹿児島高
4 53.37 有馬 勇希 (3) 鹿児島商高
5 54.11 有馬 悠樹 (2) 国分中央高
6 54.37 田中 佑汰 (2) 川内高
7 55.42 渡邉 帝雅 (3) 鹿児島商高
8 56.67 七夕 修 (1) 武岡台高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 崎山 壮志 (1) 加治木高
2 51.09 矢野 崇宇 (3) 国分中央高
3 51.46 岡田 天臣 (3) 川薩清修館高
4 51.96 竹下 真翔 (3) 出水商高
5 52.11 西窪 優斗 (1) 鹿児島南高
6 53.56 鎌迫 希 (2) 鹿児島高
DNS 肥後 快生 (2) 松陽高
DNS 永里 慶太 (1) 国分中央高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.66 笹原 颯馬 (2) 鹿児島南高
2 50.83 崎山 壮志 (1) 加治木高
3 51.09 矢野 崇宇 (3) 国分中央高
4 51.46 岡田 天臣 (3) 川薩清修館高
5 51.96 竹下 真翔 (3) 出水商高
6 51.97 行船 宏哉 (1) 甲南高
7 52.11 西窪 優斗 (1) 鹿児島南高
8 52.79 大村 慎介 (2) 鹿児島南高
9 52.88 窪田 大地 (2) 出水高
10 52.90 安﨑 泰 (3) 鹿児島高
11 53.31 松尾 翔矢 (2) 川内商工高
12 53.37 有馬 勇希 (3) 鹿児島商高
13 53.41 熊迫 一正 (3) 鹿児島南高
14 53.56 鎌迫 希 (2) 鹿児島高
15 53.64 砂坂 康太 (1) 松陽高
16 53.86 竹下 悠大 (3) 鹿児島高
17 54.11 有馬 悠樹 (2) 国分中央高
18 54.28 長田 悠斗 (3) 川薩清修館高
19 54.37 田中 佑汰 (2) 川内高
20 54.52 福永 貴仁 (1) 松陽高
21 54.60 須田 雄大 (3) 鹿児島高
22 54.68 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
23 55.07 北野 正真 (2) 鹿児島高
24 55.42 渡邉 帝雅 (3) 鹿児島商高
25 55.48 上山 颯太 (2) 鹿児島玉龍高
26 55.52 板澤 輝隆 (2) 串良商高
27 55.89 櫨山 堅志郎 (1) 錦江湾高
28 55.98 中野 海翔 (2) 鹿児島高
29 55.99 濵田 瑛仁 (2) 鹿児島中央高
30 56.03 服部 竜星 (1) 松陽高
31 56.19 長嶋 敬吾 (1) 鹿児島中央高
32 56.33 神園 知輝 (2) ラ・サール高
33 56.67 七夕 修 (1) 武岡台高
34 57.20 竹田 直太郎 (1) 鹿児島高
35 58.07 田中 慶次 (1) 伊集院高
36 59.49 茨木 利家 (3) 出水工高
37 1:00.47 出水田 怜緒 (2) 鹿屋高
38 1:00.60 児玉 星輝 (1) 鹿屋工高
39 1:01.61 西田 知陽 (1) 鹿屋工高
40 1:03.45 岩下 凛 (2) 鹿児島高特支
41 1:04.75 諏訪 孝太 (1) 鹿児島高特支

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.89 池田 結楽 (1) 出水中央高
2 2:06.37 中村 晃斗 (1) 出水中央高
3 2:06.69 清水 喜一郎 (1) 出水中央高
4 2:08.18 西川 結人 (1) 出水中央高
5 2:08.34 野中 陽向 (1) 出水中央高
6 2:14.74 小﨑 愛大 (1) 出水中央高
7 2:16.05 家村 唯人 (2) 武岡台高
8 2:17.65 佐藤 大輝 (1) 出水中央高
9 2:30.23 別府 浩斗 (2) 武岡台高
10 2:32.50 能勢 泰成 (2) 武岡台高
11 2:36.94 山内 颯馬 (3) 鹿児島高特支
DNS 平田 義貴 (1) 出水中央高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.48 佐竹 神満 (1) 屋久島高
2 2:11.78 垂野 純太 (2) 武岡台高
3 2:12.10 上ノ原 健晴 (2) 加治木高
4 2:12.67 下小野田 洸希 (2) 鹿屋高
5 2:17.38 外薗 友我 (2) 吹上高
6 2:21.62 薗田 龍弥 (1) 伊集院高
7 2:21.67 邦本 航希 (2) 鶴丸高
8 2:24.75 出水 瑚白 (2) 曽於高
9 2:29.13 外松 大夢 (2) 鹿児島高特支
10 2:34.84 諏訪 孝太 (1) 鹿児島高特支
11 2:35.79 内倉 拓海 (1) 串良商高
DNS 赤瀬 太志 (1) 鶴翔高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.54 白ヶ澤 勇翔 (2) 吹上高
2 2:08.30 伊藤 陽太 (2) 鹿児島玉龍高
3 2:08.87 吉留 太陽 (1) 串良商高
4 2:09.50 小田 陸斗 (1) 鶴翔高
5 2:12.07 山﨑 翔海 (3) 種子島中央高
6 2:12.31 徳留 洸 (1) 鶴翔高
7 2:13.51 前屋 歩澄 (2) 国分高
8 2:16.29 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
9 2:17.48 福元 一輝 (1) れいめい高
10 2:18.77 茨木 利家 (3) 出水工高
DNS 岡村 怜雄 (1) 加治木工高
DNS 上野 乃輝 (3) ラ・サール高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.43 松﨑 隼 (1) 指宿商高
2 2:08.76 西田 遼平 (3) 伊集院高
3 2:10.93 平谷 龍之介 (2) 鶴翔高
4 2:12.03 竹之内 優希 (2) 鹿児島中央高
5 2:12.29 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
6 2:14.07 五嶋 勇斗 (2) 鹿児島中央高
7 2:14.17 東久保 優清 (1) 鹿児島情報高
8 2:15.33 田中 慶次 (1) 伊集院高
9 2:15.75 田原 基暉 (1) 出水工高
10 2:16.42 副島 寛博 (2) 甲南高
11 2:19.40 櫻井 心直 (1) 鹿児島高特支

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.76 益 駿太 (1) 鶴翔高
2 2:04.58 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
3 2:06.33 福永 偉央 (3) 加治木工高
4 2:06.38 神守 正義 (1) 鹿児島高
5 2:07.12 砂坂 康太 (1) 松陽高
6 2:07.77 春木 幸音 (1) 鹿児島商高
7 2:07.80 今村 聡一郎 (3) 武岡台高
8 2:09.95 新山 眞麻 (2) 鹿児島中央高
9 2:12.51 野端 躍人 (2) 出水高
10 2:15.98 牧内 天優 (1) 鶴翔高
DNS 山﨑 航毅 (1) 加治木工高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 西浦 雄真 (1) 鹿児島商高
2 2:03.98 橋口 優世 (2) 鶴翔高
3 2:04.64 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
4 2:04.98 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
5 2:05.39 田原 諒大 (1) 鹿児島商高
6 2:05.67 松尾 翔矢 (2) 川内商工高
7 2:06.11 髙浜 和翔 (1) 樟南高
8 2:07.07 高﨑 陸 (1) 樟南高
9 2:08.59 津田和 智也 (1) 加治木高
10 2:16.83 迫 龍希 (1) 鹿児島情報高
DNS 関本 大成 (2) 甲南高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 嶽野 智博 (2) 鹿児島工高
2 2:00.36 笹原 颯馬 (2) 鹿児島南高
3 2:01.08 安﨑 泰 (3) 鹿児島高
4 2:01.43 大西 孟史 (3) 国分中央高
5 2:01.53 大嵩 宙 (1) 樟南高
6 2:01.85 増水 蓮 (1) 鹿児島高
7 2:02.18 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
8 2:02.41 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
9 2:03.55 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
10 2:04.42 南 福輝 (1) 鹿児島高
11 2:12.52 渡邉 帝雅 (3) 鹿児島商高

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.68 今村 愁 (2) 鹿児島高
2 1:56.61 奥平 一真 (3) 鶴翔高
3 1:57.38 宮地 佑空 (3) 鳳凰高
4 1:57.40 菊田 貴仁 (3) 出水中央高
5 1:57.82 桑原 健助 (2) 鹿児島高
6 1:58.58 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
7 1:58.80 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
8 1:58.85 有村 佑斗 (2) 鹿児島商高
9 2:01.34 今村 蓮 (2) 鹿児島高
DNS 福留 規介 (2) 伊集院高
DNS 永里 慶太 (1) 国分中央高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.68 今村 愁 (2) 鹿児島高
2 1:56.61 奥平 一真 (3) 鶴翔高
3 1:57.38 宮地 佑空 (3) 鳳凰高
4 1:57.40 菊田 貴仁 (3) 出水中央高
5 1:57.82 桑原 健助 (2) 鹿児島高
6 1:58.23 嶽野 智博 (2) 鹿児島工高
7 1:58.58 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
8 1:58.80 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
9 1:58.85 有村 佑斗 (2) 鹿児島商高
10 2:00.36 笹原 颯馬 (2) 鹿児島南高
11 2:01.08 安﨑 泰 (3) 鹿児島高
12 2:01.34 今村 蓮 (2) 鹿児島高
13 2:01.43 大西 孟史 (3) 国分中央高
14 2:01.53 大嵩 宙 (1) 樟南高
15 2:01.85 増水 蓮 (1) 鹿児島高
16 2:02.18 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
17 2:02.41 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
18 2:03.55 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
19 2:03.76 益 駿太 (1) 鶴翔高
20 2:03.85 西浦 雄真 (1) 鹿児島商高
21 2:03.98 橋口 優世 (2) 鶴翔高
22 2:04.42 南 福輝 (1) 鹿児島高
23 2:04.58 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
24 2:04.64 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
25 2:04.89 池田 結楽 (1) 出水中央高
26 2:04.98 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
27 2:05.39 田原 諒大 (1) 鹿児島商高
28 2:05.67 松尾 翔矢 (2) 川内商工高
29 2:06.11 髙浜 和翔 (1) 樟南高
30 2:06.33 福永 偉央 (3) 加治木工高
31 2:06.37 中村 晃斗 (1) 出水中央高
32 2:06.38 神守 正義 (1) 鹿児島高
33 2:06.48 佐竹 神満 (1) 屋久島高
34 2:06.69 清水 喜一郎 (1) 出水中央高
35 2:07.07 高﨑 陸 (1) 樟南高
36 2:07.12 砂坂 康太 (1) 松陽高
37 2:07.54 白ヶ澤 勇翔 (2) 吹上高
38 2:07.77 春木 幸音 (1) 鹿児島商高
39 2:07.80 今村 聡一郎 (3) 武岡台高
40 2:08.18 西川 結人 (1) 出水中央高
41 2:08.30 伊藤 陽太 (2) 鹿児島玉龍高
42 2:08.34 野中 陽向 (1) 出水中央高
43 2:08.43 松﨑 隼 (1) 指宿商高
44 2:08.59 津田和 智也 (1) 加治木高
45 2:08.76 西田 遼平 (3) 伊集院高
46 2:08.87 吉留 太陽 (1) 串良商高
47 2:09.50 小田 陸斗 (1) 鶴翔高
48 2:09.95 新山 眞麻 (2) 鹿児島中央高
49 2:10.93 平谷 龍之介 (2) 鶴翔高
50 2:11.78 垂野 純太 (2) 武岡台高
51 2:12.03 竹之内 優希 (2) 鹿児島中央高
52 2:12.07 山﨑 翔海 (3) 種子島中央高
53 2:12.10 上ノ原 健晴 (2) 加治木高
54 2:12.29 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
55 2:12.31 徳留 洸 (1) 鶴翔高
56 2:12.51 野端 躍人 (2) 出水高
57 2:12.52 渡邉 帝雅 (3) 鹿児島商高
58 2:12.67 下小野田 洸希 (2) 鹿屋高
59 2:13.51 前屋 歩澄 (2) 国分高
60 2:14.07 五嶋 勇斗 (2) 鹿児島中央高
61 2:14.17 東久保 優清 (1) 鹿児島情報高
62 2:14.74 小﨑 愛大 (1) 出水中央高
63 2:15.33 田中 慶次 (1) 伊集院高
64 2:15.75 田原 基暉 (1) 出水工高
65 2:15.98 牧内 天優 (1) 鶴翔高
66 2:16.05 家村 唯人 (2) 武岡台高
67 2:16.29 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
68 2:16.42 副島 寛博 (2) 甲南高
69 2:16.83 迫 龍希 (1) 鹿児島情報高
70 2:17.38 外薗 友我 (2) 吹上高
71 2:17.48 福元 一輝 (1) れいめい高
72 2:17.65 佐藤 大輝 (1) 出水中央高
73 2:18.77 茨木 利家 (3) 出水工高
74 2:19.40 櫻井 心直 (1) 鹿児島高特支
75 2:21.62 薗田 龍弥 (1) 伊集院高
76 2:21.67 邦本 航希 (2) 鶴丸高
77 2:24.75 出水 瑚白 (2) 曽於高
78 2:29.13 外松 大夢 (2) 鹿児島高特支
79 2:30.23 別府 浩斗 (2) 武岡台高
80 2:32.50 能勢 泰成 (2) 武岡台高
81 2:34.84 諏訪 孝太 (1) 鹿児島高特支
82 2:35.79 内倉 拓海 (1) 串良商高
83 2:36.94 山内 颯馬 (3) 鹿児島高特支

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.59 中村 晃斗 (1) 出水中央高
2 4:23.14 出水 愛翔 (2) 出水中央高
3 4:23.45 北岡 瑞貴 (2) 出水中央高
4 4:26.35 西 椋平 (2) 出水中央高
5 4:28.13 濵島 将治 (2) 出水中央高
6 4:32.96 小﨑 愛大 (1) 出水中央高
7 4:37.47 佐藤 大輝 (1) 出水中央高
8 4:47.04 藤後 響基 (1) 甲南高
9 5:02.22 家村 唯人 (2) 武岡台高
10 5:07.55 立本 晴也 (1) 武岡台高
11 5:07.63 多田隈 亮 (1) 錦江湾高
12 5:26.42 内倉 拓海 (1) 串良商高
13 5:30.05 岩下 惇 (1) 加治木高
DNS 市森 歩望 (1) 出水中央高
DNS 鉈落 照紀 (1) 出水中央高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.51 白ヶ澤 勇翔 (2) 吹上高
2 4:39.10 下澤 裕 (1) 出水高
3 4:43.42 石原 拳児 (1) 川内高
4 4:43.52 外薗 友我 (2) 吹上高
5 4:46.82 佐藤 加納大 (1) 出水高
6 4:47.47 平良 凛 (2) 国分高
7 4:48.17 浜田 浩太朗 (2) 国分高
8 4:49.52 江藤 陽稀 (1) 松陽高
9 4:50.04 邦本 航希 (2) 鶴丸高
10 4:54.34 井上 颯真 (1) 川内高
11 4:54.97 吹春 克弥 (2) 国分高
12 4:57.86 槐島 光莉 (1) 加治木高
13 4:59.69 出水 克洋 (1) 武岡台高
14 5:00.54 薗田 龍弥 (1) 伊集院高
DNS 前田 颯太 (1) 鹿児島南高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.18 中島 優空 (1) 鹿児島工高
2 4:29.92 小田 陸斗 (1) 鶴翔高
3 4:32.96 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
4 4:39.23 櫻井 心直 (1) 鹿児島高特支
5 4:40.29 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
6 4:41.50 福元 一輝 (1) れいめい高
7 4:43.77 石原田 龍騎 (1) 加治木工高
8 4:43.81 藤村 颯大 (1) 加治木工高
9 4:44.53 久木田 陸 (2) 鹿屋高
10 4:59.42 石川 颯太 (1) 武岡台高
DNS 波留 怜翔 (1) 鹿児島実高
DNS 赤瀬 太志 (1) 鶴翔高
DNS 関本 大成 (2) 甲南高
DNS 鈴木 海渡 (1) 曽於高
DNS 梛木 一真 (1) 鹿児島実高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.03 橋口 優世 (2) 鶴翔高
2 4:29.14 平谷 龍之介 (2) 鶴翔高
3 4:30.05 牧内 天優 (1) 鶴翔高
4 4:30.81 金丸 雄大 (1) 樟南高
5 4:32.63 梶原 海心 (3) 国分中央高
6 4:34.06 窪薗 太玖斗 (2) 川内高
7 4:34.94 石原 健人 (1) 鹿児島中央高
8 4:35.61 西田 遼平 (3) 伊集院高
9 4:36.52 益滿 昊也 (1) 川内商工高
10 4:36.90 山﨑 翔海 (3) 種子島中央高
11 4:40.17 松元 新大 (1) 鹿児島玉龍高
12 4:43.97 脇 咲磨 (3) 川内商工高
13 4:50.07 古屋敷 光記 (2) 鹿屋高
14 4:52.29 德田 玲麻 (2) 加治木高
15 4:57.41 大薗 直大 (2) 鹿児島水産高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.16 嶽 隆大 (2) 鹿児島南高
2 4:22.46 高野 九十九 (1) 鹿児島実高
3 4:29.65 田原 諒大 (1) 鹿児島商高
4 4:30.12 永田 翔 (1) 鹿児島実高
5 4:31.76 水元 紀嵐 (2) 国分中央高
6 4:32.27 亀山 隆一 (1) 鹿児島実高
7 4:32.51 髙野 翔太 (2) 鹿児島高
8 4:32.72 宮後 颯太 (3) 川内商工高
9 4:34.13 溝口 凜 (2) 鹿児島中央高
10 4:39.02 水澤 卓磨 (3) 川内商工高
11 4:45.78 中野 颯也 (2) 鹿児島玉龍高
12 4:47.37 堀 陽貴 (2) れいめい高
DNS 家弓 海龍 (3) 鹿児島高
DNS 下池 将多郎 (1) 鹿児島工高
DNS 中尾 来 (3) 樟南高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.01 岡本 龍聖 (1) 鹿児島城西高
2 4:26.10 森 颯斗 (1) 鹿児島工高
3 4:28.27 横山 慎之助 (2) 鹿児島玉龍高
4 4:30.59 橋元 秀青 (2) 川内商工高
5 4:31.23 吉留 太陽 (1) 串良商高
6 4:32.08 有川 翔基 (1) 川内高
7 4:38.36 大曲 海音 (1) 曽於高
8 4:39.93 木佐貫 謙 (1) 鹿児島工高
9 4:47.18 田原 基暉 (1) 出水工高
10 4:55.33 若松 隆登 (2) れいめい高
11 4:57.43 東久保 優清 (1) 鹿児島情報高
DNS 泊 裕太 (3) 曽於高
DNS 山之口 拓海 (3) れいめい高
DNS 佐竹 神満 (1) 屋久島高
DNS 寺元 雅 (1) 鹿児島情報高

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.37 牛之濵 歩 (3) 屋久島高
2 4:18.68 福元 蓮 (3) 鶴翔高
3 4:20.52 益 駿太 (1) 鶴翔高
4 4:20.53 橋口 健志郎 (2) 鹿児島高専
5 4:21.09 榊 晃太 (2) 国分中央高
6 4:23.59 小川 耀平 (3) 出水中央高
7 4:24.02 徳留 洸 (1) 鶴翔高
8 4:24.04 久徳 斗真 (2) 鹿児島工高
9 4:25.85 塩屋 廉斗 (1) 鹿児島工高
10 4:27.66 春木 幸音 (1) 鹿児島商高
11 4:34.80 前田 悠陽 (1) 加治木高
12 4:39.35 桐木平 知晃 (2) 加治木工高
13 4:59.60 滿富 陽生 (1) 錦江湾高
DQ T3 濵野 颯汰 (2) れいめい高
DNS 谷元 奏太 (2) 川内高

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.52 中村 凌也 (2) 樟南高
2 4:19.15 大六野 凛 (1) 鹿児島城西高
3 4:21.03 中村 秀 (1) 鹿児島城西高
4 4:22.13 嵜川 竜鳳 (3) 鶴翔高
5 4:23.56 馬立 廉冬 (3) 鶴翔高
6 4:23.65 渡邉 隆喜 (1) 鹿児島商高
7 4:24.31 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
8 4:24.93 横村 大全 (2) 樟南高
9 4:26.83 児島 一心 (1) 川内商工高
10 4:27.17 森 裕馬 (2) 加治木工高
11 4:30.45 山田 新太 (1) 川内高
12 4:35.72 東元 温音 (2) 加治木工高
13 4:36.59 中山 幸也 (2) 川内商工高
14 5:01.09 迫 龍希 (1) 鹿児島情報高
DNS 水溜 愛斗 (1) 鹿児島城西高

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.50 松本 陸生 (3) 出水中央高
2 4:11.80 高﨑 陸 (1) 樟南高
3 4:12.30 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専
4 4:13.08 西浦 雄真 (1) 鹿児島商高
5 4:14.27 髙浜 和翔 (1) 樟南高
6 4:15.31 神領 渉 (1) 鹿児島高
7 4:15.55 神野 拓斗 (3) 鹿児島工高
8 4:23.52 加藤 大夢 (1) 鹿児島実高
9 4:24.11 木佐貫 響 (3) 鹿児島工高
10 4:28.47 吉川 泰弘 (2) 川内高
11 4:33.63 福永 偉央 (3) 加治木工高
DNS 山田 裕大 (3) 鹿児島工高
DNS 猩々 晴天 (1) 鹿児島城西高
DNS 川上 楓人 (2) 樟南高
DNS 池亀 侑生 (1) 鹿児島実高
DNS 東 汰騎 (3) 樟南高

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.31 中原 胡太郎 (3) 鹿児島工高
2 4:04.40 松山 晃琉 (3) 鹿児島実高
3 4:05.10 嶽野 智博 (2) 鹿児島工高
4 4:06.91 山下 尚生 (3) 鹿児島工高
5 4:08.39 永吉 龍騎 (3) 加治木工高
6 4:09.62 浦上 蒼志 (3) れいめい高
7 4:10.64 松木 聖直 (3) 鹿児島城西高
8 4:10.96 春山 隆慎 (3) 鶴翔高
9 4:11.22 岡野 凌成 (3) 鹿児島実高
10 4:15.61 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
11 4:15.83 神之田 大翼 (2) 鶴翔高
12 4:16.24 毛下 大暉 (3) 鹿児島実高
13 4:16.43 南 福輝 (1) 鹿児島高
14 4:16.61 脇野 怜央 (3) 国分中央高
15 4:23.55 西川 結人 (1) 出水中央高
DNS 末満 仁之助 (3) 樟南高

男子 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.51 村吉 孝海 (3) 鹿児島工高
2 4:01.59 太田 遥斗 (2) 鹿児島南高
3 4:03.07 冨松 大地 (3) 鹿児島工高
4 4:03.44 髙木 慶介 (3) 国分中央高
5 4:06.59 有村 佑斗 (2) 鹿児島商高
6 4:08.00 大嵩 宙 (1) 樟南高
7 4:08.29 中野 貴誉 (3) 鶴翔高
8 4:08.67 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
9 4:12.10 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
10 4:13.43 池下 立樹 (2) 鹿児島高
11 4:15.89 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
12 4:16.11 新 結人 (2) 出水中央高
13 4:16.58 清水 喜一郎 (1) 出水中央高
14 4:23.31 野中 陽向 (1) 出水中央高
DNS 中島 琢登 (3) 鹿児島工高
DNS 福留 規介 (2) 伊集院高

男子 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.56 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高
2 4:03.56 西久保 雄志郎 (3) 鹿児島工高
3 4:06.66 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
4 4:06.84 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
5 4:08.15 賀来 葵伊 (3) 鹿児島城西高
6 4:08.18 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
7 4:08.43 増水 蓮 (1) 鹿児島高
8 4:10.06 山床 憲翔 (3) 出水中央高
9 4:10.80 梅橋 拓也 (2) 鳳凰高
10 4:12.27 池田 結楽 (1) 出水中央高
11 4:15.84 吉留 毅人 (3) 国分中央高
12 4:17.66 吉元 清悟 (3) 鹿児島城西高
13 4:28.17 倉村 空 (2) 樟南高
14 4:29.92 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
DNS 平田 義貴 (1) 出水中央高
DNS 倉野 友樹 (3) 鳳凰高

男子 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.46 三坂 佳賞 (2) 樟南高
2 3:56.94 今村 愁 (2) 鹿児島高
3 3:57.48 石岡 大侑 (2) 出水中央高
4 3:58.70 奥平 一真 (3) 鶴翔高
5 4:00.42 内村 寿希 (3) 樟南高
6 4:00.60 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
7 4:02.37 石丸 惇那 (2) 出水中央高
8 4:04.01 菊田 貴仁 (3) 出水中央高
9 4:04.05 今村 蓮 (2) 鹿児島高
10 4:04.83 東 叶夢 (2) 出水中央高
11 4:06.55 菱沼 大晟 (3) 鹿児島実高
12 4:07.65 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
13 4:12.35 桑原 健助 (2) 鹿児島高
14 4:13.04 安藤 風羽 (3) 鹿児島実高
15 4:14.66 宮地 佑空 (3) 鳳凰高
DNS 牛ノ濱 翔汰 (3) 鶴翔高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.46 三坂 佳賞 (2) 樟南高
2 3:56.94 今村 愁 (2) 鹿児島高
3 3:57.48 石岡 大侑 (2) 出水中央高
4 3:58.70 奥平 一真 (3) 鶴翔高
5 4:00.42 内村 寿希 (3) 樟南高
6 4:00.60 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
7 4:01.51 村吉 孝海 (3) 鹿児島工高
8 4:01.59 太田 遥斗 (2) 鹿児島南高
9 4:02.37 石丸 惇那 (2) 出水中央高
10 4:02.56 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高
11 4:03.07 冨松 大地 (3) 鹿児島工高
12 4:03.44 髙木 慶介 (3) 国分中央高
13 4:03.56 西久保 雄志郎 (3) 鹿児島工高
14 4:04.01 菊田 貴仁 (3) 出水中央高
15 4:04.05 今村 蓮 (2) 鹿児島高
16 4:04.31 中原 胡太郎 (3) 鹿児島工高
17 4:04.40 松山 晃琉 (3) 鹿児島実高
18 4:04.83 東 叶夢 (2) 出水中央高
19 4:05.10 嶽野 智博 (2) 鹿児島工高
20 4:06.55 菱沼 大晟 (3) 鹿児島実高
21 4:06.59 有村 佑斗 (2) 鹿児島商高
22 4:06.66 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
23 4:06.84 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
24 4:06.91 山下 尚生 (3) 鹿児島工高
25 4:07.65 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
26 4:08.00 大嵩 宙 (1) 樟南高
27 4:08.15 賀来 葵伊 (3) 鹿児島城西高
28 4:08.18 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
29 4:08.29 中野 貴誉 (3) 鶴翔高
30 4:08.39 永吉 龍騎 (3) 加治木工高
31 4:08.43 増水 蓮 (1) 鹿児島高
32 4:08.67 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
33 4:09.62 浦上 蒼志 (3) れいめい高
34 4:10.06 山床 憲翔 (3) 出水中央高
35 4:10.64 松木 聖直 (3) 鹿児島城西高
36 4:10.80 梅橋 拓也 (2) 鳳凰高
37 4:10.96 春山 隆慎 (3) 鶴翔高
38 4:11.22 岡野 凌成 (3) 鹿児島実高
39 4:11.50 松本 陸生 (3) 出水中央高
40 4:11.80 高﨑 陸 (1) 樟南高
41 4:12.10 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
42 4:12.27 池田 結楽 (1) 出水中央高
43 4:12.30 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専
44 4:12.35 桑原 健助 (2) 鹿児島高
45 4:13.04 安藤 風羽 (3) 鹿児島実高
46 4:13.08 西浦 雄真 (1) 鹿児島商高
47 4:13.43 池下 立樹 (2) 鹿児島高
48 4:14.27 髙浜 和翔 (1) 樟南高
49 4:14.37 牛之濵 歩 (3) 屋久島高
50 4:14.66 宮地 佑空 (3) 鳳凰高
51 4:15.31 神領 渉 (1) 鹿児島高
52 4:15.52 中村 凌也 (2) 樟南高
53 4:15.55 神野 拓斗 (3) 鹿児島工高
54 4:15.61 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
55 4:15.83 神之田 大翼 (2) 鶴翔高
56 4:15.84 吉留 毅人 (3) 国分中央高
57 4:15.89 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
58 4:16.11 新 結人 (2) 出水中央高
59 4:16.24 毛下 大暉 (3) 鹿児島実高
60 4:16.43 南 福輝 (1) 鹿児島高
61 4:16.58 清水 喜一郎 (1) 出水中央高
62 4:16.61 脇野 怜央 (3) 国分中央高
63 4:17.66 吉元 清悟 (3) 鹿児島城西高
64 4:18.68 福元 蓮 (3) 鶴翔高
65 4:19.15 大六野 凛 (1) 鹿児島城西高
66 4:20.16 嶽 隆大 (2) 鹿児島南高
67 4:20.52 益 駿太 (1) 鶴翔高
68 4:20.53 橋口 健志郎 (2) 鹿児島高専
69 4:20.59 中村 晃斗 (1) 出水中央高
70 4:21.03 中村 秀 (1) 鹿児島城西高
71 4:21.09 榊 晃太 (2) 国分中央高
72 4:22.13 嵜川 竜鳳 (3) 鶴翔高
73 4:22.46 高野 九十九 (1) 鹿児島実高
74 4:23.01 岡本 龍聖 (1) 鹿児島城西高
75 4:23.14 出水 愛翔 (2) 出水中央高
76 4:23.31 野中 陽向 (1) 出水中央高
77 4:23.45 北岡 瑞貴 (2) 出水中央高
78 4:23.52 加藤 大夢 (1) 鹿児島実高
79 4:23.55 西川 結人 (1) 出水中央高
80 4:23.56 馬立 廉冬 (3) 鶴翔高
81 4:23.59 小川 耀平 (3) 出水中央高
82 4:23.65 渡邉 隆喜 (1) 鹿児島商高
83 4:24.02 徳留 洸 (1) 鶴翔高
84 4:24.04 久徳 斗真 (2) 鹿児島工高
85 4:24.11 木佐貫 響 (3) 鹿児島工高
86 4:24.31 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
87 4:24.93 横村 大全 (2) 樟南高
88 4:25.85 塩屋 廉斗 (1) 鹿児島工高
89 4:26.10 森 颯斗 (1) 鹿児島工高
90 4:26.35 西 椋平 (2) 出水中央高
91 4:26.83 児島 一心 (1) 川内商工高
92 4:27.17 森 裕馬 (2) 加治木工高
93 4:27.66 春木 幸音 (1) 鹿児島商高
94 4:28.03 橋口 優世 (2) 鶴翔高
95 4:28.13 濵島 将治 (2) 出水中央高
96 4:28.17 倉村 空 (2) 樟南高
97 4:28.18 中島 優空 (1) 鹿児島工高
98 4:28.27 横山 慎之助 (2) 鹿児島玉龍高
99 4:28.47 吉川 泰弘 (2) 川内高
100 4:29.14 平谷 龍之介 (2) 鶴翔高
101 4:29.65 田原 諒大 (1) 鹿児島商高
102 4:29.92 小田 陸斗 (1) 鶴翔高
103 4:29.92 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
104 4:30.05 牧内 天優 (1) 鶴翔高
105 4:30.12 永田 翔 (1) 鹿児島実高
106 4:30.45 山田 新太 (1) 川内高
107 4:30.59 橋元 秀青 (2) 川内商工高
108 4:30.81 金丸 雄大 (1) 樟南高
109 4:31.23 吉留 太陽 (1) 串良商高
110 4:31.76 水元 紀嵐 (2) 国分中央高
111 4:32.08 有川 翔基 (1) 川内高
112 4:32.27 亀山 隆一 (1) 鹿児島実高
113 4:32.51 髙野 翔太 (2) 鹿児島高
114 4:32.63 梶原 海心 (3) 国分中央高
115 4:32.72 宮後 颯太 (3) 川内商工高
116 4:32.96 小﨑 愛大 (1) 出水中央高
117 4:32.96 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
118 4:33.63 福永 偉央 (3) 加治木工高
119 4:34.06 窪薗 太玖斗 (2) 川内高
120 4:34.13 溝口 凜 (2) 鹿児島中央高
121 4:34.51 白ヶ澤 勇翔 (2) 吹上高
122 4:34.80 前田 悠陽 (1) 加治木高
123 4:34.94 石原 健人 (1) 鹿児島中央高
124 4:35.61 西田 遼平 (3) 伊集院高
125 4:35.72 東元 温音 (2) 加治木工高
126 4:36.52 益滿 昊也 (1) 川内商工高
127 4:36.59 中山 幸也 (2) 川内商工高
128 4:36.90 山﨑 翔海 (3) 種子島中央高
129 4:37.47 佐藤 大輝 (1) 出水中央高
130 4:38.36 大曲 海音 (1) 曽於高
131 4:39.02 水澤 卓磨 (3) 川内商工高
132 4:39.10 下澤 裕 (1) 出水高
133 4:39.23 櫻井 心直 (1) 鹿児島高特支
134 4:39.35 桐木平 知晃 (2) 加治木工高
135 4:39.93 木佐貫 謙 (1) 鹿児島工高
136 4:40.17 松元 新大 (1) 鹿児島玉龍高
137 4:40.29 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
138 4:41.50 福元 一輝 (1) れいめい高
139 4:43.42 石原 拳児 (1) 川内高
140 4:43.52 外薗 友我 (2) 吹上高
141 4:43.77 石原田 龍騎 (1) 加治木工高
142 4:43.81 藤村 颯大 (1) 加治木工高
143 4:43.97 脇 咲磨 (3) 川内商工高
144 4:44.53 久木田 陸 (2) 鹿屋高
145 4:45.78 中野 颯也 (2) 鹿児島玉龍高
146 4:46.82 佐藤 加納大 (1) 出水高
147 4:47.04 藤後 響基 (1) 甲南高
148 4:47.18 田原 基暉 (1) 出水工高
149 4:47.37 堀 陽貴 (2) れいめい高
150 4:47.47 平良 凛 (2) 国分高
151 4:48.17 浜田 浩太朗 (2) 国分高
152 4:49.52 江藤 陽稀 (1) 松陽高
153 4:50.04 邦本 航希 (2) 鶴丸高
154 4:50.07 古屋敷 光記 (2) 鹿屋高
155 4:52.29 德田 玲麻 (2) 加治木高
156 4:54.34 井上 颯真 (1) 川内高
157 4:54.97 吹春 克弥 (2) 国分高
158 4:55.33 若松 隆登 (2) れいめい高
159 4:57.41 大薗 直大 (2) 鹿児島水産高
160 4:57.43 東久保 優清 (1) 鹿児島情報高
161 4:57.86 槐島 光莉 (1) 加治木高
162 4:59.42 石川 颯太 (1) 武岡台高
163 4:59.60 滿富 陽生 (1) 錦江湾高
164 4:59.69 出水 克洋 (1) 武岡台高
165 5:00.54 薗田 龍弥 (1) 伊集院高
166 5:01.09 迫 龍希 (1) 鹿児島情報高
167 5:02.22 家村 唯人 (2) 武岡台高
168 5:07.55 立本 晴也 (1) 武岡台高
169 5:07.63 多田隈 亮 (1) 錦江湾高
170 5:26.42 内倉 拓海 (1) 串良商高
171 5:30.05 岩下 惇 (1) 加治木高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.36 出水 愛翔 (2) 出水中央高
2 16:44.20 北岡 瑞貴 (2) 出水中央高
3 16:50.17 濵島 将治 (2) 出水中央高
4 17:01.98 嵜川 竜鳳 (3) 鶴翔高
5 17:05.46 西 椋平 (2) 出水中央高
6 17:13.97 竹永 壮汰 (1) 加治木高
7 17:20.68 中島 優空 (1) 鹿児島工高
8 17:25.53 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
9 17:27.82 嶽 隆大 (2) 鹿児島南高
10 17:48.05 木下 兼清 (3) 武岡台高
11 17:57.05 井之上 侑世 (2) 鹿児島玉龍高
12 17:58.21 馬立 廉冬 (3) 鶴翔高
13 18:11.35 脇 咲磨 (3) 川内商工高
14 18:23.81 尾之上 廉人 (2) 鹿児島玉龍高
15 19:00.61 濵野 颯汰 (2) れいめい高
16 19:12.95 濱村 洋斗 (1) 鹿児島中央高
17 19:19.36 水澤 卓磨 (3) 川内商工高
18 19:19.39 堀 陽貴 (2) れいめい高
19 19:53.55 吹春 克弥 (2) 国分高
DNF 末永 湧 (2) 鹿児島玉龍高
DNF 永池 海仁 (1) 国分高
DNF 下松八重 宙 (2) 鹿屋高
DNS 大迫 泰陽 (2) 屋久島高
DNS 下池 将多郎 (1) 鹿児島工高
DNS 山下 琳汰郎 (2) 鹿児島第一高
DNS 若松 隆登 (2) れいめい高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:02.22 木佐貫 響 (3) 鹿児島工高
2 16:06.56 牛之濵 歩 (3) 屋久島高
3 16:10.69 神領 渉 (1) 鹿児島高
4 16:18.55 下満 珠莉 (3) 川内商工高
5 16:24.94 久徳 斗真 (2) 鹿児島工高
6 16:24.97 住吉 風遊馬 (3) 種子島中央高
7 16:27.52 栗野 将 (2) 鹿児島商高
8 16:36.86 橋元 秀青 (2) 川内商工高
9 16:44.33 横村 大全 (2) 樟南高
10 16:45.43 森 颯斗 (1) 鹿児島工高
11 16:49.29 千知岩 響希 (1) 鳳凰高
12 16:49.60 窪薗 太玖斗 (2) 川内高
13 16:53.22 濵田 煌心 (1) 指宿商高
14 16:57.19 森元 鑑 (3) 鹿児島商高
15 16:57.47 田中 翔矢 (3) 加治木工高
16 17:13.83 松﨑 太郎 (2) 鹿児島中央高
17 17:27.61 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専
18 17:35.70 有川 翔基 (1) 川内高
19 17:42.56 吉留 楽 (3) 鹿児島高
20 17:52.70 日髙 陸人 (3) 鹿児島商高
21 17:56.42 今奈良 佳太 (1) 鳳凰高
22 18:41.47 中山 幸也 (2) 川内商工高
23 18:46.88 宮後 颯太 (3) 川内商工高
DNF 南 龍明 (2) 加治木工高
DNS 谷元 奏太 (2) 川内高
DNS 吉川 泰弘 (2) 川内高

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.86 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
2 15:36.55 冨松 大地 (3) 鹿児島工高
3 15:43.32 福元 蓮 (3) 鶴翔高
4 15:51.44 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高
5 15:53.39 新 結人 (2) 出水中央高
6 15:55.96 宮原 大輝 (3) 樟南高
7 15:57.01 春山 隆慎 (3) 鶴翔高
8 15:58.31 渡邊 拓真 (3) 国分中央高
9 16:03.18 神野 拓斗 (3) 鹿児島工高
10 16:10.19 中野 貴誉 (3) 鶴翔高
11 16:19.18 榊 晃太 (2) 国分中央高
12 16:20.80 神之田 大翼 (2) 鶴翔高
13 16:25.39 池下 立樹 (2) 鹿児島高
14 16:38.01 坂元 晶 (3) 国分中央高
15 16:42.05 中村 凌也 (2) 樟南高
16 16:45.56 永吉 龍騎 (3) 加治木工高
17 16:47.63 浦上 蒼志 (3) れいめい高
18 16:47.82 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
19 17:10.08 知念 凌汰 (2) 鹿児島城西高
20 17:14.06 前島 孝平 (3) 鹿児島城西高
21 17:25.50 松木 聖直 (3) 鹿児島城西高
22 17:38.59 松元 賢蔵 (2) 鳳凰高
DNF 徳吉 琢巳 (3) 国分中央高
DNS 冨 健心 (2) 鹿児島城西高
DNS 牛島 涼 (2) 鹿児島実高
DNS 吉元 清悟 (3) 鹿児島城西高

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.57 渕上 裕太 (3) 曽於高
2 14:57.64 岡野 凌成 (3) 鹿児島実高
3 15:10.97 村吉 孝海 (3) 鹿児島工高
4 15:18.72 芝上 丞乃助 (3) 鹿児島高
5 15:23.68 大園 倫太郎 (3) 鹿児島中央高
6 15:23.96 松本 陸生 (3) 出水中央高
7 15:31.49 鳥越 大夢 (3) 国分中央高
8 15:37.53 亀之園 京士郎 (2) 鳳凰高
9 15:40.92 山下 尚生 (3) 鹿児島工高
10 15:41.27 西迫 和希 (2) 鹿児島高
11 15:42.09 小川 耀平 (3) 出水中央高
12 15:43.47 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
13 15:45.12 坂元 大悟 (2) 鹿児島実高
14 15:45.53 脇野 怜央 (3) 国分中央高
15 15:56.01 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
16 15:57.12 堀口 陽太 (3) 鹿児島実高
17 16:03.58 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
18 16:20.49 津留見 星陽 (3) 加治木工高
19 16:21.60 松山 晃琉 (3) 鹿児島実高
20 16:28.19 毛下 大暉 (3) 鹿児島実高
21 16:40.06 菱沼 大晟 (3) 鹿児島実高
DNF 吉留 毅人 (3) 国分中央高
DNF 倉村 空 (2) 樟南高
DNF 髙木 慶介 (3) 国分中央高
DNS 末満 仁之助 (3) 樟南高
DNS 山田 裕大 (3) 鹿児島工高

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.41 徳丸 寛太 (3) 鹿児島実高
2 14:26.10 砂川 大河 (3) 鹿児島実高
3 14:32.59 石岡 大侑 (2) 出水中央高
4 14:43.07 須山 向陽 (2) 鹿児島城西高
5 14:50.95 内村 寿希 (3) 樟南高
6 14:55.60 三坂 佳賞 (2) 樟南高
7 15:01.39 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
8 15:01.62 石丸 惇那 (2) 出水中央高
9 15:02.06 安藤 風羽 (3) 鹿児島実高
10 15:03.61 久保田 真心 (2) 鳳凰高
11 15:04.63 野村 昭夢 (3) 鹿児島城西高
12 15:05.72 山床 憲翔 (3) 出水中央高
13 15:08.89 中原 胡太郎 (3) 鹿児島工高
14 15:12.45 東 叶夢 (2) 出水中央高
15 15:15.38 前原 駿 (2) 国分中央高
16 15:20.52 平八重 充希 (2) 鹿児島実高
17 15:20.56 太田 遥斗 (2) 鹿児島南高
18 15:27.12 西久保 雄志郎 (3) 鹿児島工高
19 15:31.28 田中 佑弥 (3) 鹿児島城西高
20 15:34.03 梅橋 拓也 (2) 鳳凰高
21 15:34.03 大六野 光槻 (3) 鹿児島城西高
22 15:39.47 倉野 友樹 (3) 鳳凰高
23 15:41.98 賀来 葵伊 (3) 鹿児島城西高
24 16:04.00 中田 紫音 (3) 鹿児島城西高
DNS 中島 琢登 (3) 鹿児島工高
DNS 牛ノ濱 翔汰 (3) 鶴翔高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:21.41 徳丸 寛太 (3) 鹿児島実高
2 14:26.10 砂川 大河 (3) 鹿児島実高
3 14:32.59 石岡 大侑 (2) 出水中央高
4 14:43.07 須山 向陽 (2) 鹿児島城西高
5 14:50.95 内村 寿希 (3) 樟南高
6 14:55.60 三坂 佳賞 (2) 樟南高
7 14:56.57 渕上 裕太 (3) 曽於高
8 14:57.64 岡野 凌成 (3) 鹿児島実高
9 15:01.39 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
10 15:01.62 石丸 惇那 (2) 出水中央高
11 15:02.06 安藤 風羽 (3) 鹿児島実高
12 15:03.61 久保田 真心 (2) 鳳凰高
13 15:04.63 野村 昭夢 (3) 鹿児島城西高
14 15:05.72 山床 憲翔 (3) 出水中央高
15 15:08.89 中原 胡太郎 (3) 鹿児島工高
16 15:10.97 村吉 孝海 (3) 鹿児島工高
17 15:12.45 東 叶夢 (2) 出水中央高
18 15:15.38 前原 駿 (2) 国分中央高
19 15:18.72 芝上 丞乃助 (3) 鹿児島高
20 15:20.52 平八重 充希 (2) 鹿児島実高
21 15:20.56 太田 遥斗 (2) 鹿児島南高
22 15:23.68 大園 倫太郎 (3) 鹿児島中央高
23 15:23.96 松本 陸生 (3) 出水中央高
24 15:27.12 西久保 雄志郎 (3) 鹿児島工高
25 15:27.86 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
26 15:31.28 田中 佑弥 (3) 鹿児島城西高
27 15:31.49 鳥越 大夢 (3) 国分中央高
28 15:34.03 梅橋 拓也 (2) 鳳凰高
29 15:34.03 大六野 光槻 (3) 鹿児島城西高
30 15:36.55 冨松 大地 (3) 鹿児島工高
31 15:37.53 亀之園 京士郎 (2) 鳳凰高
32 15:39.47 倉野 友樹 (3) 鳳凰高
33 15:40.92 山下 尚生 (3) 鹿児島工高
34 15:41.27 西迫 和希 (2) 鹿児島高
35 15:41.98 賀来 葵伊 (3) 鹿児島城西高
36 15:42.09 小川 耀平 (3) 出水中央高
37 15:43.32 福元 蓮 (3) 鶴翔高
38 15:43.47 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
39 15:45.12 坂元 大悟 (2) 鹿児島実高
40 15:45.53 脇野 怜央 (3) 国分中央高
41 15:51.44 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高
42 15:53.39 新 結人 (2) 出水中央高
43 15:55.96 宮原 大輝 (3) 樟南高
44 15:56.01 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
45 15:57.01 春山 隆慎 (3) 鶴翔高
46 15:57.12 堀口 陽太 (3) 鹿児島実高
47 15:58.31 渡邊 拓真 (3) 国分中央高
48 16:02.22 木佐貫 響 (3) 鹿児島工高
49 16:03.18 神野 拓斗 (3) 鹿児島工高
50 16:03.58 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
51 16:04.00 中田 紫音 (3) 鹿児島城西高
52 16:06.56 牛之濵 歩 (3) 屋久島高
53 16:10.19 中野 貴誉 (3) 鶴翔高
54 16:10.69 神領 渉 (1) 鹿児島高
55 16:18.55 下満 珠莉 (3) 川内商工高
56 16:19.18 榊 晃太 (2) 国分中央高
57 16:20.49 津留見 星陽 (3) 加治木工高
58 16:20.80 神之田 大翼 (2) 鶴翔高
59 16:21.60 松山 晃琉 (3) 鹿児島実高
60 16:24.94 久徳 斗真 (2) 鹿児島工高
61 16:24.97 住吉 風遊馬 (3) 種子島中央高
62 16:25.39 池下 立樹 (2) 鹿児島高
63 16:26.36 出水 愛翔 (2) 出水中央高
64 16:27.52 栗野 将 (2) 鹿児島商高
65 16:28.19 毛下 大暉 (3) 鹿児島実高
66 16:36.86 橋元 秀青 (2) 川内商工高
67 16:38.01 坂元 晶 (3) 国分中央高
68 16:40.06 菱沼 大晟 (3) 鹿児島実高
69 16:42.05 中村 凌也 (2) 樟南高
70 16:44.20 北岡 瑞貴 (2) 出水中央高
71 16:44.33 横村 大全 (2) 樟南高
72 16:45.43 森 颯斗 (1) 鹿児島工高
73 16:45.56 永吉 龍騎 (3) 加治木工高
74 16:47.63 浦上 蒼志 (3) れいめい高
75 16:47.82 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
76 16:49.29 千知岩 響希 (1) 鳳凰高
77 16:49.60 窪薗 太玖斗 (2) 川内高
78 16:50.17 濵島 将治 (2) 出水中央高
79 16:53.22 濵田 煌心 (1) 指宿商高
80 16:57.19 森元 鑑 (3) 鹿児島商高
81 16:57.47 田中 翔矢 (3) 加治木工高
82 17:01.98 嵜川 竜鳳 (3) 鶴翔高
83 17:05.46 西 椋平 (2) 出水中央高
84 17:10.08 知念 凌汰 (2) 鹿児島城西高
85 17:13.83 松﨑 太郎 (2) 鹿児島中央高
86 17:13.97 竹永 壮汰 (1) 加治木高
87 17:14.06 前島 孝平 (3) 鹿児島城西高
88 17:20.68 中島 優空 (1) 鹿児島工高
89 17:25.50 松木 聖直 (3) 鹿児島城西高
90 17:25.53 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
91 17:27.61 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専
92 17:27.82 嶽 隆大 (2) 鹿児島南高
93 17:35.70 有川 翔基 (1) 川内高
94 17:38.59 松元 賢蔵 (2) 鳳凰高
95 17:42.56 吉留 楽 (3) 鹿児島高
96 17:48.05 木下 兼清 (3) 武岡台高
97 17:52.70 日髙 陸人 (3) 鹿児島商高
98 17:56.42 今奈良 佳太 (1) 鳳凰高
99 17:57.05 井之上 侑世 (2) 鹿児島玉龍高
100 17:58.21 馬立 廉冬 (3) 鶴翔高
101 18:11.35 脇 咲磨 (3) 川内商工高
102 18:23.81 尾之上 廉人 (2) 鹿児島玉龍高
103 18:41.47 中山 幸也 (2) 川内商工高
104 18:46.88 宮後 颯太 (3) 川内商工高
105 19:00.61 濵野 颯汰 (2) れいめい高
106 19:12.95 濱村 洋斗 (1) 鹿児島中央高
107 19:19.36 水澤 卓磨 (3) 川内商工高
108 19:19.39 堀 陽貴 (2) れいめい高
109 19:53.55 吹春 克弥 (2) 国分高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
2 16.19 野角 龍迅 (3) 出水商高
3 16.20 植屋 幸志郎 (2) 神村学園高
4 16.23 末吉 倫大 (1) 甲南高
5 16.34 中間 響 (3) 鹿児島高
6 17.26 萩﨑 翔月 (2) 鹿児島高
7 18.36 立神 健史郎 (1) 鹿屋工高
8 19.15 下仮屋 蒼真 (1) 鹿屋工高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
2 15.22 内村 慎 (3) 加治木工高
3 15.86 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
4 16.00 三島 魁斗 (2) 鹿児島高
5 16.46 藤下 海里 (1) 鹿児島高
DNS 井田 照瑛 (3) 鹿児島高
DNS 平田 和 (1) 松陽高
DNS 宮地 吾宗 (3) 鳳凰高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.95 -2.3 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
2 15.22 -2.3 内村 慎 (3) 加治木工高
3 15.86 -2.3 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
4 16.00 -2.3 三島 魁斗 (2) 鹿児島高
5 16.19 -1.3 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
6 16.19 -1.3 野角 龍迅 (3) 出水商高
7 16.20 -1.3 植屋 幸志郎 (2) 神村学園高
8 16.23 -1.3 末吉 倫大 (1) 甲南高
9 16.34 -1.3 中間 響 (3) 鹿児島高
10 16.46 -2.3 藤下 海里 (1) 鹿児島高
11 17.26 -1.3 萩﨑 翔月 (2) 鹿児島高
12 18.36 -1.3 立神 健史郎 (1) 鹿屋工高
13 19.15 -1.3 下仮屋 蒼真 (1) 鹿屋工高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 萩﨑 翔月 (2) 鹿児島高
1 田代 倫太郎 (2) 川内高
DNS 下仮屋 蒼真 (1) 鹿屋工高
DNS 町田 敬斗 (3) 出水商高
DNS 藤田 貴登 (2) 鶴翔高
DNS 大橋 廉 (3) 武岡台高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
1 宏洲 真心 (2) 鹿児島中央高
1 宮地 吾宗 (3) 鳳凰高
1 三島 魁斗 (2) 鹿児島高
1 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
1 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.86 内野 凜生 (2) 鹿児島商高
2 54.58 三島 魁斗 (2) 鹿児島高
3 55.54 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高
4 55.85 宮地 吾宗 (3) 鳳凰高
5 58.63 福元 敦士 (1) 鹿児島商高
6 59.24 宏洲 真心 (2) 鹿児島中央高
7 59.24 田代 倫太郎 (2) 川内高
8 1:01.66 萩﨑 翔月 (2) 鹿児島高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.14 中田 紫音 (3) 鹿児島城西高
2 9:27.64 大園 倫太郎 (3) 鹿児島中央高
3 9:30.04 芝上 丞乃助 (3) 鹿児島高
4 10:00.02 野﨑 聖也 (2) 鹿児島商高
5 10:14.36 下満 珠莉 (3) 川内商工高
6 10:36.09 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
7 10:37.35 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
8 10:44.98 神守 正義 (1) 鹿児島高
9 10:53.62 石田 力也 (2) 鹿児島高
10 11:01.96 松元 賢蔵 (2) 鳳凰高
DNS 今奈良 佳太 (1) 鳳凰高
DNS 宮原 大輝 (3) 樟南高
DNS 亀之園 京士郎 (2) 鳳凰高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:59.96 山下 勇陽 (2) 鹿児島商高
2 23:14.96 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
3 24:17.10 佐田 俊太朗 (2) 鹿児島南高
4 29:10.67 藤野 聖翔 (2) 加治木工高
DQ K1 坂口 虎太郎 (3) 鹿児島高
DNS 折小野 怜旺 (3) 鹿児島工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 町田 裕輝 (3) 鹿児島南高
2 1m86 中間 響 (3) 鹿児島高
3 1m75 上野 星葉 (2) 加治木工高
3 1m75 濵島 夏彦 (2) 鶴丸高
5 1m70 下口 陽雄 (2) 国分中央高
NM 川畑 柊人 (2) 種子島高
DNS 横山 遥仁 (3) 鹿児島高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 本山 真之介 (3) 鹿児島南高
2 4m10 中川 敢晴 (3) 鹿児島南高
3 4m10 大橋 廉 (3) 武岡台高
4 3m50 山神 健星 (2) 鹿児島高
5 3m30 中村 将仁 (1) 鹿児島南高
6 3m20 須田 悠斗 (1) 鹿児島高
DNS 吉内 渉 (2) 鹿児島南高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +1.8 新留 陸 (3) 国分高
2 7m09 +1.7 美坂 春樹 (2) 松陽高
3 6m98 +1.2 中村 勇斗 (3) 鹿児島高
4 6m89 +2.3 川上 亮磨 (1) 鹿児島南高
5 6m80 +1.8 德永 開成 (2) 鹿児島南高
6 6m80 +1.5 上井 翼 (1) 鹿児島高
7 6m72 +1.9 太田 芳栄 (1) 鹿児島南高
8 6m65 -0.4 柳 俊輔 (3) 種子島高
9 6m37 -0.6 有馬 彰秀 (3) 串良商高
10 6m36 +0.6 田中 寿琉 (2) 鹿児島高
11 6m32 +0.5 岩﨑 大河 (3) 国分中央高
12 6m28 +0.0 安藤 澪士 (2) 鹿児島商高
13 6m26 -1.4 中脇 周大 (2) 武岡台高
14 6m25 +0.3 曽木 大志 (3) 松陽高
15 6m24 +0.0 時任 琉 (3) 出水商高
16 6m11 -0.4 中野 蒔士 (2) 国分中央高
17 6m06 +0.9 山下 凌司 (3) 鹿児島高
18 6m01 +0.5 池田 諒 (2) 加治木工高
19 5m98 +0.3 古市 大翔 (3) 武岡台高
20 5m94 +0.0 田添 太一朗 (1) 松陽高
21 5m93 -0.8 桐木平 耕士 (2) 加治木工高
22 5m91 +0.1 吉田 光希 (3) 武岡台高
23 5m74 +0.6 松下 大夢 (1) 鹿児島高
24 5m73 +0.3 福田 卓志 (2) 鹿児島玉龍高
25 5m70 -0.6 長迫 大夏 (2) 国分高
26 5m69 -0.1 山神 健星 (2) 鹿児島高
27 5m47 +0.0 川原 慶也 (1) 加治木高
28 5m43 +0.6 重留 風斗 (1) 加治木高
29 5m31 -0.6 有村 光生 (2) 甲南高
30 5m31 +0.1 小川 翔太 (2) 川内商工高
31 5m29 -0.1 福重 雄大 (1) 甲南高
32 5m20 -0.2 濱田 新之介 (1) 鶴丸高
33 5m12 -0.6 瀬﨑 勝太 (3) 鹿児島高
34 4m80 -0.8 切手 浩介 (1) 鹿児島中央高
35 4m24 +0.6 伊地知 聖大 (1) 加治木工高
36 3m78 -0.6 永田 俊太 (1) 明桜館高
37 3m74 -1.1 岡村 大智 (2) 国分高
NM 松下 快斗 (1) 明桜館高
NM 前畑 蒼悟 (2) 加治木高
NM 五反田 博翔 (2) 吹上高
NM 佐藤 大雅 (2) 武岡台高
DNS 都築 泰志 (1) 屋久島高
DNS 田畑 翔平 (2) 鹿屋工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m17 +1.6 中村 勇斗 (3) 鹿児島高
2 14m47 +2.7 町田 裕輝 (3) 鹿児島南高
3 13m33 +0.7 有馬 彰秀 (3) 串良商高
4 13m28 +2.9 吉田 光希 (3) 武岡台高
5 13m17 +3.6 上野 星葉 (2) 加治木工高
6 13m12 +3.4 桐木平 耕士 (2) 加治木工高
7 12m99 +2.9 瀬﨑 勝太 (3) 鹿児島高
8 12m94 +0.7 濵島 夏彦 (2) 鶴丸高
9 12m26 +2.2 池田 諒 (2) 加治木工高
10 12m22 +2.1 重留 風斗 (1) 加治木高
NM 伊地知 聖大 (1) 加治木工高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m76 有村 慎太郎 (3) 加治木工高
2 13m76 舟ノ川 斗真 (2) 加治木工高
3 13m13 満永 脩斗 (3) 鹿児島高
4 12m48 榎田 英二 (3) 伊集院高
5 11m03 戸川 大夢 (3) 種子島高
6 10m64 吉利 優希 (2) 国分中央高
7 10m22 濵田 玲将 (1) 鹿児島南高
8 9m97 今別府 優樹 (1) 鹿児島高専
9 9m48 船附 巧 (3) 鹿児島城西高
10 9m44 福吉 晃希 (2) 鹿児島高
11 9m31 上野 純也 (3) 鳳凰高
12 9m21 上原 奏汰 (1) 鹿児島南高
13 9m18 松永 健希 (1) 鹿児島高
NM 大原 颯太 (1) 鹿児島南高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m06 満永 脩斗 (3) 鹿児島高
2 37m02 大原 颯太 (1) 鹿児島南高
3 36m62 小森 慎哉 (3) 鹿児島高
4 33m43 喜島 健太 (2) 鹿児島高
5 32m59 上原 奏汰 (1) 鹿児島南高
6 32m19 榎田 英二 (3) 伊集院高
7 31m12 厚地 寛人 (2) 川内高
8 31m12 戸川 大夢 (3) 種子島高
9 29m61 吉利 優希 (2) 国分中央高
10 27m04 福吉 晃希 (2) 鹿児島高
11 25m64 中筋 一耀 (3) 加治木工高
12 25m09 窪 大我 (2) 鳳凰高
13 18m62 荒木 翔瑛 (2) 加治木工高
DNS 有馬 敏暉 (2) 川内高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m24 舟ノ川 斗真 (2) 加治木工高
2 51m10 有村 慎太郎 (3) 加治木工高
3 46m58 能勢 未夏海 (3) 鹿児島南高
4 45m38 小森 慎哉 (3) 鹿児島高
5 36m68 喜島 健太 (2) 鹿児島高
6 34m62 濵田 玲将 (1) 鹿児島南高
7 32m12 加世田 千拓 (3) 国分中央高
8 28m21 山本 凜 (2) 鹿児島高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m90 能勢 未夏海 (3) 鹿児島南高
2 54m83 竹村 蒼汰 (2) 鹿児島南高
3 51m79 松下 仁夢 (3) 加治木工高
4 50m22 吉元 海晟 (3) 鳳凰高
5 47m84 堀口 翔輝 (3) 尚志館高
6 47m70 山本 凜 (2) 鹿児島高
7 46m16 有馬 敏暉 (2) 川内高
8 45m17 荒木 翔瑛 (2) 加治木工高
9 41m74 野元 蓮音 (3) 国分中央高
10 41m06 田村 慎吾 (3) 鹿屋工高
11 41m03 渡邉 稜 (3) 屋久島高
12 40m67 松永 健希 (1) 鹿児島高
13 38m66 川間 天都乃伸 (1) 鳳凰高
14 37m50 小田 蒼真 (3) 国分中央高
15 36m28 窪 大我 (2) 鳳凰高
DNS 美坂 春樹 (2) 松陽高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 尾上 愛美 (3) 野田女高
2 14.47 小原 福子 (3) 野田女高
3 14.59 中村 望愛 (1) 国分中央高
4 14.97 野下 美羽 (2) 川内商工高
5 15.48 川宿田 楓子 (2) 鶴丸高
6 15.71 小牧 萌依 (1) 尚志館高
DNS 内野 彩月 (3) 野田女高

女子 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 高橋 あやの (3) 鹿児島情報高
2 13.70 福﨑 ゆず (2) 鹿児島情報高
3 14.82 行舩 陽菜 (2) 国分中央高
4 15.07 片岡 由依 (2) 鹿屋高
5 15.10 田畑 彩愛 (2) 川内商工高
6 16.12 嶋本 侑夏 (1) 野田女高
DNS 川間 の乃弥 (2) 鳳凰高

女子 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 坂元 さくら (1) 川薩清修館高
2 14.56 酒匂 結月 (2) 武岡台高
3 14.73 日原 梨華 (1) 国分高
4 14.89 若松 佳歩 (2) 伊集院高
5 14.92 山上 遥 (1) 甲南高
6 14.99 河内 里穂 (1) 甲南高
7 15.16 河本 綾乃 (1) 鹿児島女高
DNS 堀切 泉咲 (1) 甲南高

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 瀬脇 映 (1) 串良商高
2 14.10 征録 京香 (2) 国分高
3 14.26 志築 憧子 (2) 甲南高
4 14.53 新名主 葵子 (1) 甲南高
5 14.59 山元 陽香 (1) 加治木高
6 14.91 今村 律佳 (1) 甲南高
DNS 谷口 茅乃 (2) 鹿児島女高
DNS 前田 知伽 (3) 野田女高

女子 100m タイムレース5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 水之浦 早紀 (3) 鹿児島情報高
2 13.76 田村 美織 (2) 川薩清修館高
3 14.02 中島 侑紀 (1) 鶴翔高
4 14.06 紙屋 春花 (3) 鹿児島高
5 14.08 広川 采矢子 (1) 甲南高
6 14.26 緒方 桜咲 (1) 鹿児島女高
7 14.41 有川 和子 (1) 大口明光学園高
8 14.53 山元 優佳 (1) 鹿児島中央高

女子 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 木村 望和 (2) 加治木高
2 13.96 鹿倉 和香菜 (2) 鹿児島中央高
3 14.31 菅田 芽生 (2) 尚志館高
4 14.56 久徳 礼央 (3) 尚志館高
5 14.57 坂上 友希乃 (1) 明桜館高
6 14.61 井手下 栄梨 (1) 鹿児島女高
7 14.68 圖師 遥那 (1) 鹿児島高
8 15.02 桝本 杏菜 (1) 明桜館高

女子 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 愛甲 遥菜 (2) 加治木高
2 13.94 神田 友希 (2) 尚志館高
3 13.98 有留 里衣子 (1) SCC
4 14.06 松﨑 千夏 (2) 甲南高
5 14.06 芝元 陽茉璃 (1) 鹿児島高
6 14.72 武原 慧來 (1) 鶴丸高
7 14.77 岩下 涼奈 (1) 甲南高
DNS 久津輪 真梨 (2) 鹿児島中央高

女子 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 大内山 朱莉 (2) 甲南高
2 13.75 福留 舞 (1) 鹿児島女高
3 13.80 篠原 ひより (3) 鳳凰高
4 13.97 嶋児 音羽 (1) 加治木高
5 14.12 小坂 陽向 (1) 川内高
6 14.28 尾上 礼夏 (1) 出水高
7 14.32 堀 京花 (2) 国分中央高
DNS 有元 こころ (2) 川薩清修館高

女子 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 若松 知佳 (1) 松陽高
2 13.64 川原 千佳 (1) 鹿児島高
3 13.65 佐藤 和紗 (1) 鹿児島情報高
4 13.69 久保 茉奈加 (2) 加治木高
5 13.72 芳田 紗佳 (2) 鹿児島玉龍高
6 13.73 永野 愛佳 (2) 鹿児島高
7 13.74 永田 桜弓 (1) 松陽高
8 13.94 井樋 愛彩香 (2) 出水商高

女子 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 田島 朱 (1) 鹿児島高
2 13.47 中園 心晴 (2) 鹿児島中央高
3 13.52 楢原 佳朋 (1) 鹿児島南高
4 13.60 境田 真琴 (1) 鶴翔高
5 13.69 福田 妃那薫 (1) 松陽高
6 13.74 松尾 優花 (3) 鹿児島情報高
DNS 宮久保 楓 (3) 鹿児島高
DNS 有吉 愛佳 (2) 奄美高

女子 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 火野坂 ほのか (2) 松陽高
2 13.65 小牧 茉央 (2) 出水商高
3 13.79 金沢 杏音 (3) 鹿児島南高
4 13.83 竹元 千咲 (1) 鹿児島中央高
5 13.88 首藤 心媛 (1) 国分中央高
6 14.03 満園 由華 (3) 伊集院高
7 14.09 栫 美咲 (1) 鹿児島高
8 14.17 内山 怜愛 (1) 松陽高

女子 100m タイムレース12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 貴島 理子 (1) 鹿児島南高
2 13.11 吉岡 愛生 (3) 鹿児島情報高
3 13.13 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
4 13.30 浜田 かのん (1) 鹿児島情報高
5 13.32 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女高
6 13.64 竹牟禮 あかり (1) 国分中央高
7 13.85 羽祢田 真菜美 (1) 松陽高
8 13.86 山田 珠遥 (1) 甲南高

女子 100m タイムレース13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 清水 優萌 (2) 鹿児島女高
2 13.05 満永 朱音 (3) 鹿児島南高
3 13.10 中山 奈生 (2) 川薩清修館高
4 13.11 片野坂 瑞希 (1) 鹿児島高
5 13.17 迫田 花凜 (1) 鹿児島南高
6 13.35 花田 真奈夏 (1) 鹿児島高
7 13.63 河野 美月 (1) 曽於高
8 13.88 宮田 莉寿 (1) 出水商高

女子 100m タイムレース14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 伊原 こころ (2) 出水高
2 12.68 竹元 咲 (3) 鹿児島高
3 12.85 寺地 しい (2) 鹿児島高
4 13.02 内田 夢月 (2) 国分中央高
5 13.08 神園 美咲 (1) 鹿児島南高
6 13.13 川口 絵里子 (3) 松陽高
7 13.15 上原 央詩 (3) 鹿児島高
DNS 坂口 桃緒子 (2) 甲南高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.61 -1.2 伊原 こころ (2) 出水高
2 12.67 -1.0 清水 優萌 (2) 鹿児島女高
3 12.68 -1.2 竹元 咲 (3) 鹿児島高
4 12.85 -1.2 寺地 しい (2) 鹿児島高
5 13.02 -1.2 内田 夢月 (2) 国分中央高
6 13.05 -1.0 満永 朱音 (3) 鹿児島南高
7 13.08 -1.2 神園 美咲 (1) 鹿児島南高
8 13.10 -1.0 中山 奈生 (2) 川薩清修館高
9 13.10 -1.0 貴島 理子 (1) 鹿児島南高
10 13.11 -1.0 吉岡 愛生 (3) 鹿児島情報高
10 13.11 -1.0 片野坂 瑞希 (1) 鹿児島高
12 13.13 -1.0 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
13 13.13 -1.2 川口 絵里子 (3) 松陽高
14 13.15 -1.2 上原 央詩 (3) 鹿児島高
15 13.17 -1.0 迫田 花凜 (1) 鹿児島南高
16 13.30 -1.0 浜田 かのん (1) 鹿児島情報高
17 13.32 -1.0 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女高
18 13.35 -1.0 花田 真奈夏 (1) 鹿児島高
19 13.35 +0.4 田島 朱 (1) 鹿児島高
20 13.40 -1.8 火野坂 ほのか (2) 松陽高
21 13.41 -0.9 高橋 あやの (3) 鹿児島情報高
22 13.47 +0.4 中園 心晴 (2) 鹿児島中央高
23 13.52 +0.4 楢原 佳朋 (1) 鹿児島南高
24 13.54 -0.8 愛甲 遥菜 (2) 加治木高
25 13.60 +0.4 境田 真琴 (1) 鶴翔高
26 13.63 -1.2 若松 知佳 (1) 松陽高
27 13.63 -1.0 河野 美月 (1) 曽於高
28 13.64 -1.0 竹牟禮 あかり (1) 国分中央高
29 13.64 -1.2 川原 千佳 (1) 鹿児島高
30 13.65 -1.8 小牧 茉央 (2) 出水商高
31 13.65 -1.2 佐藤 和紗 (1) 鹿児島情報高
32 13.69 +0.4 福田 妃那薫 (1) 松陽高
33 13.69 -1.2 久保 茉奈加 (2) 加治木高
34 13.70 -0.9 福﨑 ゆず (2) 鹿児島情報高
35 13.70 -0.7 木村 望和 (2) 加治木高
36 13.72 -1.2 芳田 紗佳 (2) 鹿児島玉龍高
37 13.73 -1.2 永野 愛佳 (2) 鹿児島高
38 13.74 -1.2 永田 桜弓 (1) 松陽高
39 13.74 +1.0 水之浦 早紀 (3) 鹿児島情報高
40 13.74 -0.9 大内山 朱莉 (2) 甲南高
41 13.74 +0.4 松尾 優花 (3) 鹿児島情報高
42 13.75 -0.9 福留 舞 (1) 鹿児島女高
43 13.76 +1.0 田村 美織 (2) 川薩清修館高
44 13.79 -1.8 金沢 杏音 (3) 鹿児島南高
45 13.80 -0.9 篠原 ひより (3) 鳳凰高
46 13.83 -1.8 竹元 千咲 (1) 鹿児島中央高
47 13.85 -1.0 羽祢田 真菜美 (1) 松陽高
48 13.86 -1.0 山田 珠遥 (1) 甲南高
49 13.88 -1.0 宮田 莉寿 (1) 出水商高
50 13.88 -1.8 首藤 心媛 (1) 国分中央高
51 13.94 -0.8 神田 友希 (2) 尚志館高
52 13.94 -1.2 井樋 愛彩香 (2) 出水商高
53 13.96 -0.7 鹿倉 和香菜 (2) 鹿児島中央高
54 13.97 -0.9 嶋児 音羽 (1) 加治木高
55 13.98 -0.8 有留 里衣子 (1) SCC
56 14.02 +1.0 中島 侑紀 (1) 鶴翔高
57 14.02 +0.1 瀬脇 映 (1) 串良商高
58 14.03 -1.8 満園 由華 (3) 伊集院高
59 14.06 -0.8 松﨑 千夏 (2) 甲南高
60 14.06 +1.0 紙屋 春花 (3) 鹿児島高
61 14.06 -0.8 芝元 陽茉璃 (1) 鹿児島高
62 14.08 +1.0 広川 采矢子 (1) 甲南高
63 14.09 -1.8 栫 美咲 (1) 鹿児島高
64 14.10 +0.1 征録 京香 (2) 国分高
65 14.12 -0.9 小坂 陽向 (1) 川内高
66 14.13 -0.8 尾上 愛美 (3) 野田女高
66 14.13 -0.4 坂元 さくら (1) 川薩清修館高
68 14.17 -1.8 内山 怜愛 (1) 松陽高
69 14.26 +0.1 志築 憧子 (2) 甲南高
70 14.26 +1.0 緒方 桜咲 (1) 鹿児島女高
71 14.28 -0.9 尾上 礼夏 (1) 出水高
72 14.31 -0.7 菅田 芽生 (2) 尚志館高
73 14.32 -0.9 堀 京花 (2) 国分中央高
74 14.41 +1.0 有川 和子 (1) 大口明光学園高
75 14.47 -0.8 小原 福子 (3) 野田女高
76 14.53 +1.0 山元 優佳 (1) 鹿児島中央高
77 14.53 +0.1 新名主 葵子 (1) 甲南高
78 14.56 -0.7 久徳 礼央 (3) 尚志館高
79 14.56 -0.4 酒匂 結月 (2) 武岡台高
80 14.57 -0.7 坂上 友希乃 (1) 明桜館高
81 14.59 -0.8 中村 望愛 (1) 国分中央高
82 14.59 +0.1 山元 陽香 (1) 加治木高
83 14.61 -0.7 井手下 栄梨 (1) 鹿児島女高
84 14.68 -0.7 圖師 遥那 (1) 鹿児島高
85 14.72 -0.8 武原 慧來 (1) 鶴丸高
86 14.73 -0.4 日原 梨華 (1) 国分高
87 14.77 -0.8 岩下 涼奈 (1) 甲南高
88 14.82 -0.9 行舩 陽菜 (2) 国分中央高
89 14.89 -0.4 若松 佳歩 (2) 伊集院高
90 14.91 +0.1 今村 律佳 (1) 甲南高
91 14.92 -0.4 山上 遥 (1) 甲南高
92 14.97 -0.8 野下 美羽 (2) 川内商工高
93 14.99 -0.4 河内 里穂 (1) 甲南高
94 15.02 -0.7 桝本 杏菜 (1) 明桜館高
95 15.07 -0.9 片岡 由依 (2) 鹿屋高
96 15.10 -0.9 田畑 彩愛 (2) 川内商工高
97 15.16 -0.4 河本 綾乃 (1) 鹿児島女高
98 15.48 -0.8 川宿田 楓子 (2) 鶴丸高
99 15.71 -0.8 小牧 萌依 (1) 尚志館高
100 16.12 -0.9 嶋本 侑夏 (1) 野田女高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.08 山上 遥 (1) 甲南高
2 30.45 中尾 玲深 (2) 伊集院高
3 30.76 野下 美羽 (2) 川内商工高
4 31.02 田畑 彩愛 (2) 川内商工高
5 31.42 河内 里穂 (1) 甲南高
6 32.13 川宿田 楓子 (2) 鶴丸高
DNS 宮元 楓果 (2) 鹿児島中央高

女子 200m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 高橋 あやの (3) 鹿児島情報高
2 28.48 田村 美織 (2) 川薩清修館高
3 29.38 瀬脇 映 (1) 串良商高
4 29.74 小原 福子 (3) 野田女高
5 30.91 若松 佳歩 (2) 伊集院高
6 31.05 古城 なみ (1) 出水商高
DNS 志築 憧子 (2) 甲南高

女子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 谷門 花菜 (2) 鹿児島女高
2 29.28 中島 侑紀 (1) 鶴翔高
3 29.41 松尾 彩花 (1) 鹿児島情報高
4 29.64 堀 京花 (2) 国分中央高
5 30.01 有川 和子 (1) 大口明光学園高
6 30.23 行舩 陽菜 (2) 国分中央高
DNS 谷口 茅乃 (2) 鹿児島女高

女子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 佐藤 和紗 (1) 鹿児島情報高
2 29.14 福盛 陽菜 (2) 国分中央高
3 29.60 酒匂 結月 (2) 武岡台高
4 29.98 岩下 涼奈 (1) 甲南高
5 30.46 山元 優佳 (1) 鹿児島中央高
6 30.70 圖師 遥那 (1) 鹿児島高
DNS 松﨑 千夏 (2) 甲南高
DNS 有元 こころ (2) 川薩清修館高

女子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 愛甲 遥菜 (2) 加治木高
2 28.25 永田 桜弓 (1) 松陽高
3 28.41 福﨑 ゆず (2) 鹿児島情報高
4 28.75 鹿倉 和香菜 (2) 鹿児島中央高
5 28.92 宮田 莉寿 (1) 出水商高
6 28.94 田原 奈苗 (2) 出水商高
7 29.42 芝元 陽茉璃 (1) 鹿児島高
8 30.31 前田 知伽 (3) 野田女高

女子 200m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 小牧 茉央 (2) 出水商高
2 28.09 田島 朱 (1) 鹿児島高
3 28.55 川原 千佳 (1) 鹿児島高
4 28.84 羽祢田 真菜美 (1) 松陽高
5 29.08 上山口 彩 (1) 鹿児島女高
6 29.17 井樋 愛彩香 (2) 出水商高
7 29.23 尾上 愛美 (3) 野田女高
8 29.56 堀 すみれ (1) 松陽高

女子 200m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女高
2 26.67 吉岡 愛生 (3) 鹿児島情報高
3 27.83 横山 夏奈江 (2) 鹿児島女高
4 28.25 河野 美月 (1) 曽於高
5 28.83 尾上 礼夏 (1) 出水高
6 29.00 野口 麗菜 (3) 武岡台高
7 29.10 満園 由華 (3) 伊集院高
DNS 有吉 愛佳 (2) 奄美高

女子 200m タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
2 26.83 川床 予里栄 (2) 鶴翔高
3 27.78 芳田 紗佳 (2) 鹿児島玉龍高
4 28.03 若松 知佳 (1) 松陽高
5 28.06 境田 真琴 (1) 鶴翔高
6 28.37 内野 茜 (3) 鹿児島高
7 28.49 東 和来 (1) 鹿児島女高
DNS 内山 怜愛 (1) 松陽高

女子 200m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 清水 優萌 (2) 鹿児島女高
2 26.98 上原 央詩 (3) 鹿児島高
3 27.07 内田 夢月 (2) 国分中央高
4 27.27 花田 真奈夏 (1) 鹿児島高
5 27.63 竹牟禮 あかり (1) 国分中央高
6 28.49 山田 珠遥 (1) 甲南高
DNS 丸山 凜佳 (3) 松陽高
DNS 藤谷 こころ (2) 鹿児島女高

女子 200m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 伊原 こころ (2) 出水高
2 26.25 中山 奈生 (2) 川薩清修館高
3 26.28 寺地 しい (2) 鹿児島高
4 26.88 川口 絵里子 (3) 松陽高
5 26.99 浜田 かのん (1) 鹿児島情報高
6 27.10 下野 みのり (1) 鹿児島情報高
7 27.62 火野坂 ほのか (2) 松陽高
DNS 坂口 桃緒子 (2) 甲南高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.13 -0.1 伊原 こころ (2) 出水高
2 26.20 -0.8 清水 優萌 (2) 鹿児島女高
3 26.25 -0.1 中山 奈生 (2) 川薩清修館高
4 26.28 -0.1 寺地 しい (2) 鹿児島高
5 26.64 +0.0 鮫島 未夢 (2) 鹿児島女高
6 26.67 +0.0 吉岡 愛生 (3) 鹿児島情報高
7 26.68 -0.2 住吉 紗羽 (2) 鹿児島南高
8 26.83 -0.2 川床 予里栄 (2) 鶴翔高
9 26.88 -0.1 川口 絵里子 (3) 松陽高
10 26.98 -0.8 上原 央詩 (3) 鹿児島高
11 26.99 -0.1 浜田 かのん (1) 鹿児島情報高
12 27.07 -0.8 内田 夢月 (2) 国分中央高
13 27.10 -0.1 下野 みのり (1) 鹿児島情報高
14 27.27 -0.8 花田 真奈夏 (1) 鹿児島高
15 27.62 -0.1 火野坂 ほのか (2) 松陽高
16 27.63 -0.8 竹牟禮 あかり (1) 国分中央高
17 27.78 -0.2 芳田 紗佳 (2) 鹿児島玉龍高
18 27.83 +0.0 横山 夏奈江 (2) 鹿児島女高
19 27.98 -0.3 愛甲 遥菜 (2) 加治木高
20 28.03 -0.2 若松 知佳 (1) 松陽高
21 28.05 -1.1 佐藤 和紗 (1) 鹿児島情報高
22 28.06 -0.2 境田 真琴 (1) 鶴翔高
23 28.07 -0.7 小牧 茉央 (2) 出水商高
24 28.09 -0.7 田島 朱 (1) 鹿児島高
25 28.10 +1.1 高橋 あやの (3) 鹿児島情報高
26 28.25 -0.3 永田 桜弓 (1) 松陽高
26 28.25 +0.0 河野 美月 (1) 曽於高
28 28.37 -0.2 内野 茜 (3) 鹿児島高
29 28.41 -0.3 福﨑 ゆず (2) 鹿児島情報高
30 28.48 +1.1 田村 美織 (2) 川薩清修館高
31 28.49 -0.2 東 和来 (1) 鹿児島女高
31 28.49 -0.8 山田 珠遥 (1) 甲南高
33 28.50 +0.3 谷門 花菜 (2) 鹿児島女高
34 28.55 -0.7 川原 千佳 (1) 鹿児島高
35 28.75 -0.3 鹿倉 和香菜 (2) 鹿児島中央高
36 28.83 +0.0 尾上 礼夏 (1) 出水高
37 28.84 -0.7 羽祢田 真菜美 (1) 松陽高
38 28.92 -0.3 宮田 莉寿 (1) 出水商高
39 28.94 -0.3 田原 奈苗 (2) 出水商高
40 29.00 +0.0 野口 麗菜 (3) 武岡台高
41 29.08 -0.7 上山口 彩 (1) 鹿児島女高
42 29.10 +0.0 満園 由華 (3) 伊集院高
43 29.14 -1.1 福盛 陽菜 (2) 国分中央高
44 29.17 -0.7 井樋 愛彩香 (2) 出水商高
45 29.23 -0.7 尾上 愛美 (3) 野田女高
46 29.28 +0.3 中島 侑紀 (1) 鶴翔高
47 29.38 +1.1 瀬脇 映 (1) 串良商高
48 29.41 +0.3 松尾 彩花 (1) 鹿児島情報高
49 29.42 -0.3 芝元 陽茉璃 (1) 鹿児島高
50 29.56 -0.7 堀 すみれ (1) 松陽高
51 29.60 -1.1 酒匂 結月 (2) 武岡台高
52 29.64 +0.3 堀 京花 (2) 国分中央高
53 29.74 +1.1 小原 福子 (3) 野田女高
54 29.98 -1.1 岩下 涼奈 (1) 甲南高
55 30.01 +0.3 有川 和子 (1) 大口明光学園高
56 30.08 +0.7 山上 遥 (1) 甲南高
57 30.23 +0.3 行舩 陽菜 (2) 国分中央高
58 30.31 -0.3 前田 知伽 (3) 野田女高
59 30.45 +0.7 中尾 玲深 (2) 伊集院高
60 30.46 -1.1 山元 優佳 (1) 鹿児島中央高
61 30.70 -1.1 圖師 遥那 (1) 鹿児島高
62 30.76 +0.7 野下 美羽 (2) 川内商工高
63 30.91 +1.1 若松 佳歩 (2) 伊集院高
64 31.02 +0.7 田畑 彩愛 (2) 川内商工高
65 31.05 +1.1 古城 なみ (1) 出水商高
66 31.42 +0.7 河内 里穂 (1) 甲南高
67 32.13 +0.7 川宿田 楓子 (2) 鶴丸高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 花田 美咲 (2) 鹿児島女高
2 1:04.75 谷門 花菜 (2) 鹿児島女高
3 1:05.49 水之浦 早紀 (3) 鹿児島情報高
4 1:06.52 小城 悠歌 (2) 加治木高
5 1:09.02 中尾 玲深 (2) 伊集院高
6 1:09.40 松尾 彩花 (1) 鹿児島情報高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 丸山 凜佳 (3) 松陽高
2 1:04.79 大山 心結 (2) 串良商高
3 1:06.20 野口 麗菜 (3) 武岡台高
4 1:06.64 福盛 陽菜 (2) 国分中央高
5 1:06.97 松尾 優花 (3) 鹿児島情報高
6 1:08.35 堀 すみれ (1) 松陽高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.67 下野 みのり (1) 鹿児島情報高
2 1:02.67 楠田 ほなみ (1) 鹿児島女高
3 1:02.67 東 和来 (1) 鹿児島女高
4 1:02.84 沖田 萌々 (1) 神村学園高
5 1:03.10 内野 麻里奈 (2) 鹿児島情報高
6 1:04.41 上山口 彩 (1) 鹿児島女高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 横山 夏奈江 (2) 鹿児島女高
2 1:01.95 時任 桜子 (1) 鹿児島高
3 1:02.06 橋口 心暖 (2) 鹿屋高
4 1:02.14 中川 千裕 (1) 鹿児島女高
5 1:03.08 南 遥月奈 (2) 鹿児島高
6 1:06.69 淵田 瑠来 (2) 鳳凰高
7 1:09.35 東 優依奈 (1) 松陽高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 横山 夏奈江 (2) 鹿児島女高
2 1:01.67 下野 みのり (1) 鹿児島情報高
3 1:01.95 時任 桜子 (1) 鹿児島高
4 1:02.06 橋口 心暖 (2) 鹿屋高
5 1:02.14 中川 千裕 (1) 鹿児島女高
6 1:02.67 楠田 ほなみ (1) 鹿児島女高
7 1:02.67 東 和来 (1) 鹿児島女高
8 1:02.84 沖田 萌々 (1) 神村学園高
9 1:03.08 南 遥月奈 (2) 鹿児島高
10 1:03.10 内野 麻里奈 (2) 鹿児島情報高
11 1:03.47 花田 美咲 (2) 鹿児島女高
12 1:03.90 丸山 凜佳 (3) 松陽高
13 1:04.41 上山口 彩 (1) 鹿児島女高
14 1:04.75 谷門 花菜 (2) 鹿児島女高
15 1:04.79 大山 心結 (2) 串良商高
16 1:05.49 水之浦 早紀 (3) 鹿児島情報高
17 1:06.20 野口 麗菜 (3) 武岡台高
18 1:06.52 小城 悠歌 (2) 加治木高
19 1:06.64 福盛 陽菜 (2) 国分中央高
20 1:06.69 淵田 瑠来 (2) 鳳凰高
21 1:06.97 松尾 優花 (3) 鹿児島情報高
22 1:08.35 堀 すみれ (1) 松陽高
23 1:09.02 中尾 玲深 (2) 伊集院高
24 1:09.35 東 優依奈 (1) 松陽高
25 1:09.40 松尾 彩花 (1) 鹿児島情報高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.56 藤本 亜依 (1) 出水中央高
2 2:45.41 古園 友葵音 (2) 武岡台高
3 2:46.36 中脇 もも (3) 武岡台高
4 2:48.66 濱田 琉生 (2) 川内商工高
5 2:48.97 武内 楽咲 (1) 鶴丸高
6 2:49.85 川畑 菜歩 (2) 甲南高
7 2:55.52 山下 愛香里 (1) 鹿児島南高
8 3:00.40 平野 利奈 (2) 垂水高
9 3:02.06 橋本 心優 (1) 屋久島高
DNS 新村 萌華 (2) 鹿児島高
DNS 里 しほり (1) 出水中央高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.31 岩切 環希 (1) 鹿児島玉龍高
2 2:38.91 松本 彩香 (2) 川内商工高
3 2:39.10 岩川 真弥 (1) 屋久島高
4 2:39.13 遠矢 楓 (2) 出水高
5 2:39.90 福山 知恵里 (2) 鹿児島玉龍高
6 2:43.35 本多 里奈 (2) 鹿児島高
7 2:50.56 吉田 萌 (1) 出水中央高
8 2:53.62 岩本 知聖 (3) 野田女高
9 2:58.71 田畑 舞 (1) 野田女高
DNS 立野 里菜 (2) 川内高
DNS 迫間 沙羅 (2) 屋久島高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.71 川原 亜里紗 (2) 出水中央高
2 2:26.29 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
3 2:26.64 有里 純菜 (1) 鹿児島南高
4 2:27.83 淵田 瑠来 (2) 鳳凰高
5 2:29.80 森 紫乃 (1) 出水中央高
6 2:31.00 猪俣 和奏 (2) 鶴丸高
7 2:31.82 小川 歩加 (1) 出水中央高
8 2:32.47 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
9 2:33.06 山脇 美海 (1) 大口明光学園高
10 2:35.37 松川 亜弥音 (2) 武岡台高
11 2:36.50 鵜木 玲奈 (2) 出水中央高
12 2:39.79 東 咲希 (1) 出水中央高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.44 福永 虹美 (2) 鹿児島女高
2 2:19.44 楠田 ほなみ (1) 鹿児島女高
3 2:20.33 吉留 美桜 (1) 神村学園高
4 2:20.65 原 朱音 (3) 曽於高
5 2:21.71 時任 桜子 (1) 鹿児島高
6 2:24.12 青木 凛 (2) 鹿児島玉龍高
7 2:24.50 坂口 日菜子 (1) 鹿児島女高
8 2:25.11 前田 愛佳 (3) 樟南高
9 2:26.54 立花 舞 (1) 神村学園高
10 2:31.40 榮 まひる (2) 鹿児島高
DNS 牧 美颯 (2) 出水中央高
DNS 東 こころ (2) 鹿児島南高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.31 小園 怜華 (1) 鹿児島女高
2 2:16.55 岩橋 優里 (3) 鹿児島高
3 2:16.95 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
4 2:17.13 宇都 ひなた (2) 鹿児島高
5 2:18.83 毛利 琴奈 (3) 出水中央高
6 2:19.76 沖田 萌々 (1) 神村学園高
7 2:20.79 新名 春風 (1) 国分中央高
8 2:24.30 弓指 菜穂 (1) 鹿児島女高
9 2:31.11 宮野 優海 (1) 出水中央高
DNS 森山 七海 (2) 鹿児島女高
DNS 長野 心美 (2) 鹿児島女高
DNS 中川 千裕 (1) 鹿児島女高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.31 小園 怜華 (1) 鹿児島女高
2 2:16.55 岩橋 優里 (3) 鹿児島高
3 2:16.95 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
4 2:17.13 宇都 ひなた (2) 鹿児島高
5 2:18.44 福永 虹美 (2) 鹿児島女高
6 2:18.83 毛利 琴奈 (3) 出水中央高
7 2:19.44 楠田 ほなみ (1) 鹿児島女高
8 2:19.76 沖田 萌々 (1) 神村学園高
9 2:20.33 吉留 美桜 (1) 神村学園高
10 2:20.65 原 朱音 (3) 曽於高
11 2:20.79 新名 春風 (1) 国分中央高
12 2:21.71 時任 桜子 (1) 鹿児島高
13 2:24.12 青木 凛 (2) 鹿児島玉龍高
14 2:24.30 弓指 菜穂 (1) 鹿児島女高
15 2:24.50 坂口 日菜子 (1) 鹿児島女高
16 2:24.71 川原 亜里紗 (2) 出水中央高
17 2:25.11 前田 愛佳 (3) 樟南高
18 2:26.29 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
19 2:26.54 立花 舞 (1) 神村学園高
20 2:26.64 有里 純菜 (1) 鹿児島南高
21 2:27.83 淵田 瑠来 (2) 鳳凰高
22 2:29.80 森 紫乃 (1) 出水中央高
23 2:31.00 猪俣 和奏 (2) 鶴丸高
24 2:31.11 宮野 優海 (1) 出水中央高
25 2:31.40 榮 まひる (2) 鹿児島高
26 2:31.82 小川 歩加 (1) 出水中央高
27 2:32.47 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
28 2:32.56 藤本 亜依 (1) 出水中央高
29 2:33.06 山脇 美海 (1) 大口明光学園高
30 2:35.37 松川 亜弥音 (2) 武岡台高
31 2:36.50 鵜木 玲奈 (2) 出水中央高
32 2:37.31 岩切 環希 (1) 鹿児島玉龍高
33 2:38.91 松本 彩香 (2) 川内商工高
34 2:39.10 岩川 真弥 (1) 屋久島高
35 2:39.13 遠矢 楓 (2) 出水高
36 2:39.79 東 咲希 (1) 出水中央高
37 2:39.90 福山 知恵里 (2) 鹿児島玉龍高
38 2:43.35 本多 里奈 (2) 鹿児島高
39 2:45.41 古園 友葵音 (2) 武岡台高
40 2:46.36 中脇 もも (3) 武岡台高
41 2:48.66 濱田 琉生 (2) 川内商工高
42 2:48.97 武内 楽咲 (1) 鶴丸高
43 2:49.85 川畑 菜歩 (2) 甲南高
44 2:50.56 吉田 萌 (1) 出水中央高
45 2:53.62 岩本 知聖 (3) 野田女高
46 2:55.52 山下 愛香里 (1) 鹿児島南高
47 2:58.71 田畑 舞 (1) 野田女高
48 3:00.40 平野 利奈 (2) 垂水高
49 3:02.06 橋本 心優 (1) 屋久島高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.16 小川 歩加 (1) 出水中央高
2 5:08.69 藤本 亜依 (1) 出水中央高
3 5:08.85 猪俣 和奏 (2) 鶴丸高
4 5:14.76 角井 篤未 (3) 川内商工高
5 5:17.85 小園 愛梨 (2) 川内商工高
6 5:18.67 鈴東 杏夏 (1) 樟南高
7 5:21.12 西郷 冬希 (2) 樟南高
8 5:21.95 福迫 姫花 (2) 国分中央高
9 5:24.03 岩川 真弥 (1) 屋久島高
10 5:29.72 本多 里奈 (2) 鹿児島高
11 5:31.03 迫間 沙羅 (2) 屋久島高
12 5:49.63 横山 沙矢 (2) 鹿児島玉龍高
13 5:52.84 古園 友葵音 (2) 武岡台高
14 6:12.91 橋本 心優 (1) 屋久島高
DNS 森 揺雪 (3) 鹿児島高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.55 住友 琴音 (1) 出水中央高
2 4:57.29 立花 舞 (1) 神村学園高
3 4:57.48 川原 亜里紗 (2) 出水中央高
4 5:00.50 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
5 5:01.31 伊集院 若菜 (3) 鳳凰高
6 5:02.09 山脇 琴音 (3) 大口明光学園高
7 5:04.35 東 咲希 (1) 出水中央高
8 5:08.29 山脇 美海 (1) 大口明光学園高
9 5:13.59 坂元 綾香 (2) 樟南高
10 5:14.05 松本 彩香 (2) 川内商工高
11 5:19.75 坂元 茉歩 (1) 川内高
12 5:24.02 鵜木 玲奈 (2) 出水中央高
13 5:27.61 永野 寧々 (2) 鹿児島高
14 5:31.21 持留 まゆみ (2) 曽於高
15 5:31.27 塚田 和花 (1) 樟南高
DNS 勝 彩乃 (2) 鹿児島南高

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.42 西川 歩夏 (1) 神村学園高
2 4:44.29 上野 優月 (1) 神村学園高
3 4:45.24 弓指 菜穂 (1) 鹿児島女高
4 4:45.40 田之頭 瑞葵 (2) 鳳凰高
5 4:46.79 福永 虹美 (2) 鹿児島女高
6 4:49.63 毛利 琴奈 (3) 出水中央高
7 4:52.42 松本 あかね (1) 出水中央高
8 4:58.78 高江 友姫 (2) 鹿児島高
9 5:00.92 池水 琉彩 (3) 神村学園高
10 5:04.43 立迫 志穂 (2) 国分中央高
11 5:06.47 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
12 5:11.85 牧 美颯 (2) 出水中央高
13 5:13.09 宮野 優海 (1) 出水中央高
14 5:18.52 榮 まひる (2) 鹿児島高
DNS 二宮 菜々子 (1) 鳳凰高
DNS 野見山 紋圭 (2) 神村学園高

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.80 小園 彩華 (3) 鹿児島女高
2 4:37.82 德留 舞 (3) 鹿児島女高
3 4:39.77 宇都 ひなた (2) 鹿児島高
4 4:39.94 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
5 4:39.96 三原 加琳 (2) 鳳凰高
6 4:44.19 野村 優花 (2) 国分中央高
7 4:46.34 小園 怜華 (1) 鹿児島女高
8 4:50.17 吉留 美桜 (1) 神村学園高
9 4:51.33 新名 春風 (1) 国分中央高
10 4:52.69 下境田 美羽 (3) 出水中央高
11 4:58.69 坂口 日菜子 (1) 鹿児島女高
DNS 西本 穂乃香 (1) 出水中央高
DNS 長野 心美 (2) 鹿児島女高
DNS 森山 七海 (2) 鹿児島女高
DNS 田島 愛梨 (1) 神村学園高
DNS 上荒磯 利音 (2) 神村学園高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.80 小園 彩華 (3) 鹿児島女高
2 4:37.82 德留 舞 (3) 鹿児島女高
3 4:39.77 宇都 ひなた (2) 鹿児島高
4 4:39.94 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
5 4:39.96 三原 加琳 (2) 鳳凰高
6 4:43.42 西川 歩夏 (1) 神村学園高
7 4:44.19 野村 優花 (2) 国分中央高
8 4:44.29 上野 優月 (1) 神村学園高
9 4:45.24 弓指 菜穂 (1) 鹿児島女高
10 4:45.40 田之頭 瑞葵 (2) 鳳凰高
11 4:46.34 小園 怜華 (1) 鹿児島女高
12 4:46.79 福永 虹美 (2) 鹿児島女高
13 4:49.63 毛利 琴奈 (3) 出水中央高
14 4:50.17 吉留 美桜 (1) 神村学園高
15 4:51.33 新名 春風 (1) 国分中央高
16 4:52.42 松本 あかね (1) 出水中央高
17 4:52.69 下境田 美羽 (3) 出水中央高
18 4:56.55 住友 琴音 (1) 出水中央高
19 4:57.29 立花 舞 (1) 神村学園高
20 4:57.48 川原 亜里紗 (2) 出水中央高
21 4:58.69 坂口 日菜子 (1) 鹿児島女高
22 4:58.78 高江 友姫 (2) 鹿児島高
23 5:00.50 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
24 5:00.92 池水 琉彩 (3) 神村学園高
25 5:01.31 伊集院 若菜 (3) 鳳凰高
26 5:02.09 山脇 琴音 (3) 大口明光学園高
27 5:03.16 小川 歩加 (1) 出水中央高
28 5:04.35 東 咲希 (1) 出水中央高
29 5:04.43 立迫 志穂 (2) 国分中央高
30 5:06.47 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
31 5:08.29 山脇 美海 (1) 大口明光学園高
32 5:08.69 藤本 亜依 (1) 出水中央高
33 5:08.85 猪俣 和奏 (2) 鶴丸高
34 5:11.85 牧 美颯 (2) 出水中央高
35 5:13.09 宮野 優海 (1) 出水中央高
36 5:13.59 坂元 綾香 (2) 樟南高
37 5:14.05 松本 彩香 (2) 川内商工高
38 5:14.76 角井 篤未 (3) 川内商工高
39 5:17.85 小園 愛梨 (2) 川内商工高
40 5:18.52 榮 まひる (2) 鹿児島高
41 5:18.67 鈴東 杏夏 (1) 樟南高
42 5:19.75 坂元 茉歩 (1) 川内高
43 5:21.12 西郷 冬希 (2) 樟南高
44 5:21.95 福迫 姫花 (2) 国分中央高
45 5:24.02 鵜木 玲奈 (2) 出水中央高
46 5:24.03 岩川 真弥 (1) 屋久島高
47 5:27.61 永野 寧々 (2) 鹿児島高
48 5:29.72 本多 里奈 (2) 鹿児島高
49 5:31.03 迫間 沙羅 (2) 屋久島高
50 5:31.21 持留 まゆみ (2) 曽於高
51 5:31.27 塚田 和花 (1) 樟南高
52 5:49.63 横山 沙矢 (2) 鹿児島玉龍高
53 5:52.84 古園 友葵音 (2) 武岡台高
54 6:12.91 橋本 心優 (1) 屋久島高

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.37 射場山 夢華 (3) 鳳凰高
2 10:41.18 伊集院 若菜 (3) 鳳凰高
3 10:42.56 高江 友姫 (2) 鹿児島高
4 10:44.66 五反田 香乃 (2) 甲南高
5 10:48.05 森 紫乃 (1) 出水中央高
6 10:55.63 山脇 琴音 (3) 大口明光学園高
7 10:58.16 住友 琴音 (1) 出水中央高
8 11:02.88 下前 咲陽佳 (1) 鳳凰高
9 11:02.93 清水 マリン (2) 鳳凰高
10 11:08.90 山口 聖那 (3) 鳳凰高
11 11:10.59 濵田 恋 (2) 鹿児島高
12 11:17.03 山中 智花 (1) 鳳凰高
13 11:18.14 西 莉里奈 (1) 鳳凰高
14 11:26.57 松久保 結生 (2) 鹿児島高
15 11:32.94 坂元 茉歩 (1) 川内高
16 11:37.79 松尾 杏華 (2) 鳳凰高
17 11:57.49 市來 里穂 (2) 鳳凰高
18 12:30.13 射場山 心華 (2) 鳳凰高
DNS 二宮 菜々子 (1) 鳳凰高

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.02 上荒磯 利音 (2) 神村学園高
2 9:40.07 小園 彩華 (3) 鹿児島女高
3 9:42.93 田島 愛梨 (1) 神村学園高
4 9:46.21 三原 加琳 (2) 鳳凰高
5 9:50.81 上野 優月 (1) 神村学園高
6 9:55.63 德留 舞 (3) 鹿児島女高
7 9:59.04 西川 歩夏 (1) 神村学園高
8 10:01.12 野見山 紋圭 (2) 神村学園高
9 10:03.09 野村 優花 (2) 国分中央高
10 10:04.60 田之頭 瑞葵 (2) 鳳凰高
11 10:13.75 馬場園 華 (3) 神村学園高
12 10:14.34 下境田 美羽 (3) 出水中央高
13 10:31.46 乾 栞奈 (3) 鳳凰高
14 10:38.11 松本 あかね (1) 出水中央高
15 10:38.16 古川 美音 (2) 樟南高
16 10:49.06 吉德 彩花 (3) 樟南高
17 11:03.34 立迫 志穂 (2) 国分中央高
DNS 松永 彩葉 (3) 樟南高
DNS 西本 穂乃香 (1) 出水中央高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:38.02 上荒磯 利音 (2) 神村学園高
2 9:40.07 小園 彩華 (3) 鹿児島女高
3 9:42.93 田島 愛梨 (1) 神村学園高
4 9:46.21 三原 加琳 (2) 鳳凰高
5 9:50.81 上野 優月 (1) 神村学園高
6 9:55.63 德留 舞 (3) 鹿児島女高
7 9:59.04 西川 歩夏 (1) 神村学園高
8 10:01.12 野見山 紋圭 (2) 神村学園高
9 10:03.09 野村 優花 (2) 国分中央高
10 10:04.60 田之頭 瑞葵 (2) 鳳凰高
11 10:13.75 馬場園 華 (3) 神村学園高
12 10:14.34 下境田 美羽 (3) 出水中央高
13 10:31.46 乾 栞奈 (3) 鳳凰高
14 10:36.37 射場山 夢華 (3) 鳳凰高
15 10:38.11 松本 あかね (1) 出水中央高
16 10:38.16 古川 美音 (2) 樟南高
17 10:41.18 伊集院 若菜 (3) 鳳凰高
18 10:42.56 高江 友姫 (2) 鹿児島高
19 10:44.66 五反田 香乃 (2) 甲南高
20 10:48.05 森 紫乃 (1) 出水中央高
21 10:49.06 吉德 彩花 (3) 樟南高
22 10:55.63 山脇 琴音 (3) 大口明光学園高
23 10:58.16 住友 琴音 (1) 出水中央高
24 11:02.88 下前 咲陽佳 (1) 鳳凰高
25 11:02.93 清水 マリン (2) 鳳凰高
26 11:03.34 立迫 志穂 (2) 国分中央高
27 11:08.90 山口 聖那 (3) 鳳凰高
28 11:10.59 濵田 恋 (2) 鹿児島高
29 11:17.03 山中 智花 (1) 鳳凰高
30 11:18.14 西 莉里奈 (1) 鳳凰高
31 11:26.57 松久保 結生 (2) 鹿児島高
32 11:32.94 坂元 茉歩 (1) 川内高
33 11:37.79 松尾 杏華 (2) 鳳凰高
34 11:57.49 市來 里穂 (2) 鳳凰高
35 12:30.13 射場山 心華 (2) 鳳凰高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 田原 奈苗 (2) 出水商高
2 17.60 征録 京香 (2) 国分高
3 17.81 河上 ゆら (1) 大口明光学園高
4 17.85 財部 優香 (2) 鶴丸高
5 18.45 前田 美里 (2) 串良商高
6 18.59 古城 なみ (1) 出水商高
DNS 郡山 桃佳 (1) 松陽高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 満永 朱音 (3) 鹿児島南高
2 15.26 田之頭 あかり (2) 鹿児島女高
3 15.51 住吉 璃音 (1) 鹿児島高
4 15.93 村尾 星奈 (2) 鹿児島高
5 16.27 川床 予里栄 (2) 鶴翔高
6 16.51 中森 楽和 (1) 鹿児島高
7 16.77 渡邊 輝 (2) 大口明光学園高
DNS 金沢 杏音 (3) 鹿児島南高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.13 -1.7 満永 朱音 (3) 鹿児島南高
2 15.26 -1.7 田之頭 あかり (2) 鹿児島女高
3 15.51 -1.7 住吉 璃音 (1) 鹿児島高
4 15.93 -1.7 村尾 星奈 (2) 鹿児島高
5 16.27 -1.7 川床 予里栄 (2) 鶴翔高
6 16.51 -1.7 中森 楽和 (1) 鹿児島高
7 16.77 -1.7 渡邊 輝 (2) 大口明光学園高
8 17.43 -2.0 田原 奈苗 (2) 出水商高
9 17.60 -2.0 征録 京香 (2) 国分高
10 17.81 -2.0 河上 ゆら (1) 大口明光学園高
11 17.85 -2.0 財部 優香 (2) 鶴丸高
12 18.45 -2.0 前田 美里 (2) 串良商高
13 18.59 -2.0 古城 なみ (1) 出水商高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.02 田之頭 あかり (2) 鹿児島女高
2 1:07.02 花田 美咲 (2) 鹿児島女高
3 1:08.43 南 遥月奈 (2) 鹿児島高
4 1:09.98 橋口 心暖 (2) 鹿屋高
5 1:10.52 財部 優香 (2) 鶴丸高
6 1:10.83 渡邊 輝 (2) 大口明光学園高
7 1:12.78 大山 心結 (2) 串良商高
8 1:15.48 河上 ゆら (1) 大口明光学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:41.31 乾 栞奈 (3) 鳳凰高
2 25:36.29 松下 奈津希 (3) 鹿児島女高
3 26:37.49 松尾 杏華 (2) 鳳凰高
DQ K4 林 真瑚 (3) 鹿児島女高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 若吉 千里 (3) 松陽高
2 1m59 広川 采矢子 (1) 甲南高
3 1m53 田中 海音 (2) 松陽高
4 1m50 今村 律佳 (1) 甲南高
5 1m40 大隣 美佑 (1) 国分高
6 1m35 山内 琳加 (1) 出水商高
7 1m30 麓 芽衣 (2) 鹿児島高
NM 村尾 星奈 (2) 鹿児島高
DNS 吉浦 凛 (2) 鹿児島女高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 麓 芽衣 (2) 鹿児島高
2 2m40 一元 さくら (3) 鹿児島高
3 2m00 前田 優花 (2) 鶴丸高
NM 大内山 朱莉 (2) 甲南高
DNS 宮下 まどか (2) 鹿屋高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +2.8 竹元 咲 (3) 鹿児島高
2 5m70 +1.5 住吉 璃音 (1) 鹿児島高
3 5m30 +1.3 片野坂 唯月 (1) 鹿児島高
4 5m20 +1.9 楢原 佳朋 (1) 鹿児島南高
5 5m09 +3.0 福留 舞 (1) 鹿児島女高
6 5m01 +1.7 庄司 有希 (3) 松陽高
7 5m00 +1.8 永里 光 (1) 鹿児島玉龍高
8 4m97 +2.9 篠原 ひより (3) 鳳凰高
9 4m89 +1.6 久保 衣里 (3) 国分高
10 4m89 +2.2 緒方 桜咲 (1) 鹿児島女高
11 4m87 +0.1 冨満 優女 (2) 鹿児島女高
12 4m86 +2.8 竹元 千咲 (1) 鹿児島中央高
13 4m85 +2.3 中森 楽和 (1) 鹿児島高
14 4m77 +1.7 首藤 心媛 (1) 国分中央高
15 4m76 +2.8 田中 月 (3) 鹿児島第一高
16 4m72 +1.7 近藤 亜美 (2) 鹿児島女高
17 4m71 +1.6 上間 咲季 (1) 鹿児島高
18 4m71 +0.6 川間 の乃弥 (2) 鳳凰高
19 4m69 +1.0 中園 心晴 (2) 鹿児島中央高
20 4m48 +1.7 中村 望愛 (1) 国分中央高
21 4m46 +1.0 村田 和夏 (2) 加治木高
22 4m44 +1.3 加藤 愛 (1) 武岡台高
23 4m43 +0.9 前田 美里 (2) 串良商高
24 4m37 +1.8 武原 慧來 (1) 鶴丸高
25 4m33 +2.7 坂上 友希乃 (1) 明桜館高
26 4m27 +1.8 新名主 葵子 (1) 甲南高
27 3m58 +1.3 桝本 杏菜 (1) 明桜館高
NM 井手下 栄梨 (1) 鹿児島女高
DNS 宮元 楓果 (2) 鹿児島中央高
DNS 久津輪 真梨 (2) 鹿児島中央高
DNS 堀切 泉咲 (1) 甲南高
DNS 坂元 美友 (2) 種子島高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 -1.2 片野坂 唯月 (1) 鹿児島高
2 10m93 -0.5 片野坂 瑞希 (1) 鹿児島高
3 10m53 -0.7 上間 咲季 (1) 鹿児島高
4 10m49 -0.9 永里 光 (1) 鹿児島玉龍高
5 9m98 -0.6 野間 莉緒 (1) 鹿児島高
6 9m95 +0.5 近藤 亜美 (2) 鹿児島女高
DNS 吉浦 凛 (2) 鹿児島女高
DNS 冨満 優女 (2) 鹿児島女高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m99 三反田 理央 (2) 鹿児島南高
2 11m68 角井 けせら (1) 鹿児島南高
3 9m36 酒匂 こころ (1) 鹿児島女高
4 9m34 福寿 遥 (3) 鹿児島高
5 9m32 前田 優花 (2) 鶴丸高
6 9m19 坂上 凛香 (1) 薩南工高
7 9m10 田之畑 遥茄 (1) 国分中央高
8 8m74 田中 夕月 (2) 鳳凰高
9 7m12 早淵 七海 (2) 鹿児島高
10 6m79 吉松 瑠菜 (1) 鹿児島高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m12 三反田 理央 (2) 鹿児島南高
2 33m24 肥後 美咲 (3) 鹿児島南高
3 32m63 田中 茉梨萌 (2) 鹿児島南高
4 30m44 福寿 遥 (3) 鹿児島高
5 28m67 大迫 芳 (3) 明桜館高
6 26m00 田中 夕月 (2) 鳳凰高
7 25m25 酒匂 こころ (1) 鹿児島女高
8 25m08 野元 優乃 (2) 屋久島高
9 23m92 早淵 七海 (2) 鹿児島高
10 22m89 吉松 瑠菜 (1) 鹿児島高
11 22m69 野間 莉緒 (1) 鹿児島高
12 14m01 浜崎 夏帆 (1) 鹿児島南高
DNS 長渡 海玖 (3) 種子島高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m07 田中 茉梨萌 (2) 鹿児島南高
2 39m80 西崎 愛海 (2) 鹿児島南高
3 37m09 角井 けせら (1) 鹿児島南高
4 36m33 大迫 芳 (3) 明桜館高
5 34m83 波戸 涼音 (3) 鹿児島南高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m69 弓削 里香 (3) 鹿児島南高
2 34m92 長渡 海玖 (3) 種子島高
3 33m00 矢野 美花子 (3) 屋久島高
4 31m69 原 志美 (2) 鹿児島高
5 31m25 藤谷 こころ (2) 鹿児島女高
6 30m84 桑原 有里 (2) 鳳凰高
7 30m28 時任 美咲 (1) 出水中央高
8 29m53 西崎 愛海 (2) 鹿児島南高
9 25m45 田之畑 遥茄 (1) 国分中央高
10 24m34 荻迫 友希乃 (3) 武岡台高
11 23m10 浜崎 夏帆 (1) 鹿児島南高
12 19m98 山内 琳加 (1) 出水商高
13 19m97 河本 綾乃 (1) 鹿児島女高
14 18m03 中島 琉花 (2) 武岡台高
15 13m09 内野 彩月 (3) 野田女高
NM 栫 美咲 (1) 鹿児島高
NM 永野 愛佳 (2) 鹿児島高