【鹿児島県高校総体陸上 インターハイ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 鹿児島県高等学校総合体育大会
第69回 鹿児島県高等学校陸上競技大会(2016年5月25日~28日)

画像

鹿児島県高校総体 第69回鹿児島県高校陸上競技大会が2016年5月25日(水)~28日(土)の4日間に渡り、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されました。ここでは、各種目の準決勝~決勝の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

鹿児島県高校総体2016【男子トラック】結果

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.0)

  1. 11.22 Q 永田 拓海(3) (鹿児島中央高)
  2. 11.45 Q 源元 義人(3) (鹿児島情報高)
  3. 11.45 竹中 健太(3) (薩南工高)
  4. 11.45 柳田 虎之介(3) (ラ・サール高)
  5. 11.46 小川 智裕(1) (鹿児島南高)
  6. 11.48 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  7. 11.48 熊野 大志(3) (種子島中央高)
  8. 11.65 山上 海(2) (鹿児島高)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

  1. 10.82 折田 歩夢(3) (甲南高)
  2. 10.88 末廣 徹也(3) (鹿屋高)
  3. 10.94 永田 拓海(3) (鹿児島中央高)
  4. 10.96 幸 信光(3) (出水高)
  5. 11.01 東畠 幸(3) (川薩清修館高)
  6. 11.09 福永 誠之助(3) (鹿児島南高)
  7. 11.09 米森 亮(3) (鹿児島高)
  8. 11.12 源元 義人(3) (鹿児島情報高)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.0)

  1. 22.19 Q 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  2. 22.37 Q 矢野 太星(1) (鹿児島南高)
  3. 22.38 q 末廣 徹也(3) (鹿屋高)
  4. 22.50 平 尚浩(3) (鹿児島中央高)
  5. 22.65 有馬 怜哉(3) (加治木工高)
  6. 23.30 中間 蓮(3) (鶴翔高)
  7. 23.31 源元 義人(3) (鹿児島情報高)
  8. 23.49 北村 遥大(2) (甲南高)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

  1. 21.82 折田 歩夢(3) (甲南高)
  2. 22.16 松元 泉来(3) (鹿児島南高)
  3. 22.32 橋元 優成(2) (川薩清修館高)
  4. 22.42 福永 誠之助(3) (鹿児島南高)
  5. 22.47 永田 拓海(3) (鹿児島中央高)
  6. 22.55 末廣 徹也(3) (鹿屋高)
  7. 22.61 矢野 太星(1) (鹿児島南高)
  8. 22.69 幸 信光(3) (出水高)

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

  1. 50.30 Q 藤崎 圭祐(3) (鹿児島南高)
  2. 50.89 Q 中面 英寿(3) (出水高)
  3. 51.27 q 有馬 怜哉(3) (加治木工高)
  4. 51.82 大脇 勇真(3) (鹿児島高)
  5. 52.10 山口 翔(3) (鹿児島中央高)
  6. 52.35 豊森 康平(2) (鹿児島情報高)
  7. 53.09 塘坂 栄樹(3) (川薩清修館高)
  8. 53.16 福田 優希(3) (鹿児島水産高)

男子 400m 決勝

  1. 49.11 松元 泉来(3) (鹿児島南高)
  2. 49.73 児玉 粹(3) (鹿児島南高)
  3. 49.74 藤崎 圭祐(3) (鹿児島南高)
  4. 50.90 中面 英寿(3) (出水高)
  5. 51.26 万戸 智貴(3) (松陽高)
  6. 51.50 大坪 泰斗(3) (指宿商高)
  7. 51.53 有馬 怜哉(3) (加治木工高)
  8. 52.86 新原 浩人(3) (国分中央高)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

  1. 2:01.08 Q 岩川 将武(3) (鶴翔高)
  2. 2:01.49 Q 中面 英寿(3) (出水高)
  3. 2:01.63 川口 大悟(3) (鹿児島城西高)
  4. 2:01.77 中野 翔麻(1) (指宿商高)
  5. 2:03.01 今井 太陽(3) (鹿屋工高)
  6. 2:04.22 弓削 佑太(1) (鹿児島南高)
  7. 2:05.03 福田 優希(3) (鹿児島水産高)
  8. 2:05.58 白濱 貴宇巳(3) (出水中央高)

男子 800m 決勝

  1. 1:57.85 郷原 一眞(3) (鹿屋高)
  2. 1:58.04 水之浦 和樹(3) (鹿児島南高)
  3. 1:58.08 岩川 将武(3) (鶴翔高)
  4. 1:58.10 西田 慎也(3) (鹿児島中央高)
  5. 1:58.23 福島 碧海(1) (鹿児島工高)
  6. 1:58.26 福石 航也(2) (鹿児島高)
  7. 1:58.41 中面 英寿(3) (出水高)
  8. 1:59.17 下園 伸一郎(3) (鹿児島南高)

男子 1500m 決勝

  1. 4:01.60 森 海翔(3) (鶴翔高)
  2. 4:02.06 石山 大輝(3) (指宿商高)
  3. 4:02.21 志水 佑守(2) (指宿商高)
  4. 4:02.79 大迫 太雅(3) (曽於高)
  5. 4:03.58 下園 伸一郎(3) (鹿児島南高)
  6. 4:04.38 友生 貴大(3) (鹿児島高)
  7. 4:04.89 河東 寛大(3) (樟南高)
  8. 4:08.04 永井 大育(2) (樟南高)
  9. 4:08.39 松山 勇斗(2) (鹿児島実高)
  10. 4:08.99 坂倉 恭平(3) (鶴翔高)
  11. 4:09.93 稻留 涼斗(3) (鹿児島実高)
  12. 4:10.01 加藤 大誠(1) (鹿児島実高)
  13. 4:10.11 有村 颯太(2) (出水中央高)
  14. 4:10.16 下園 秀明(1) (鹿児島南高)
  15. 4:12.09 國本 尚希(2) (出水中央高)
  16. 4:14.01 西田 慎也(3) (鹿児島中央高)
  17. 4:16.71 川口 大悟(3) (鹿児島城西高)
  18. 4:19.28 笹江 晴貴(3) (鹿児島高)

男子 5000m 決勝

  1. 15:09.10 河東 寛大(3) (樟南高)
  2. 15:10.08 安藤 大樹(2) (鹿児島実高)
  3. 15:10.13 市来原 潤(3) (鹿児島商高)
  4. 15:11.17 山口 賢助(2) (鶴丸高)
  5. 15:11.90 飯嶌 友哉(3) (鹿児島実高)
  6. 15:16.16 永井 大育(2) (樟南高)
  7. 15:18.47 福脇 昭也(3) (鶴翔高)
  8. 15:19.73 稻留 涼斗(3) (鹿児島実高)
  9. 15:23.00 轟木 太郎(3) (指宿商高)
  10. 15:29.00 志水 佑守(2) (指宿商高)
  11. 15:29.41 久留須 保壱(3) (出水中央高)
  12. 15:31.46 友生 貴大(3) (鹿児島高)
  13. 15:31.83 谷山 康平(3) (鶴翔高)
  14. 15:38.14 久保 拓海(3) (樟南高)
  15. 15:41.61 茅野 雅博(3) (鶴翔高)
  16. 15:44.08 溝口 昌央(2) (鹿児島工高)
  17. 15:45.05 竹井 祐貴(2) (鹿児島中央高)
  • DNS 大迫 太雅(3) (曽於高)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

  1. 14.60 NGR 岩切 亨生(3) (国分中央高)
  2. 15.34 井田 龍之介(2) (鹿児島高)
  3. 15.81 鳥越 将生(3) (鹿児島商高)
  4. 16.03 下野 陽(3) (鹿児島南高)
  5. 16.09 小磯 良太(2) (鹿児島高)
  6. 16.20 平田 丈(3) (神村学園高)
  7. 16.34 立石 海渡(2) (明桜館高)
  • DNS 吉元 陽太郎(2) (鹿児島南高)

男子 400mH 決勝

  1. 54.77 平田 丈(3) (神村学園高)
  2. 55.86 小牧 慧士(3) (加治木高)
  3. 55.89 吉元 陽太郎(2) (鹿児島南高)
  4. 56.09 吉満 一真(2) (鹿児島高)
  5. 56.28 鳥越 将生(3) (鹿児島商高)
  6. 56.53 阪本 直輝(3) (鹿児島高)
  7. 56.82 永田 州哉(3) (鹿屋高)
  8. 57.89 平 尚浩(3) (鹿児島中央高)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:25.95 安藤 主税(3) (鹿児島実高)
  2. 9:29.08 重留 昂洋(3) (鹿児島実高)
  3. 9:32.31 河口 竜也(3) (鹿児島商高)
  4. 9:33.85 國本 尚希(2) (出水中央高)
  5. 9:34.16 小野 僚(3) (鹿児島実高)
  6. 9:34.21 川内田 裕生(3) (鹿児島城西高)
  7. 9:34.48 松﨑 雄大(3) (鹿児島城西高)
  8. 9:41.65 源川 竜也(2) (樟南高)
  9. 9:42.17 下醉尾 剛朗(2) (樟南高)
  10. 9:45.48 加覧 昌也(3) (鹿屋工高)
  11. 9:46.91 前島 諒人(1) (鹿児島城西高)
  12. 9:47.21 佐野 裕二郎(2) (屋久島高)
  13. 9:52.40 下園 秀明(1) (鹿児島南高)
  14. 9:58.01 石山 大輝(3) (指宿商高)
  15. 10:05.33 吉原 丈一郎(2) (鹿児島商高)

男子 5000mW 決勝

  1. 23:22.50 白尾 隼(3) (鹿児島商高)
  2. 24:01.66 若杉 恵太郎(3) (鹿児島商高)
  3. 24:11.16 古市 永遠(3) (種子島中央高)
  4. 25:18.39 堀之内 裕一(3) (鹿児島南高)
  5. 25:50.82 屋久 楓(2) (鹿児島城西高)
  6. 26:12.13 梅北 一光(2) (鹿児島城西高)
  7. 27:20.60 松山 淳也(2) (鹿屋工高)
  8. 27:28.97 河野 紘輝(2) (加治木工高)
  9. 27:55.47 垣内 航汰(1) (鹿児島城西高)
  10. 27:58.11 石走 陽介(2) (鹿屋工高)
  11. 28:13.51 宮崎 裕介(2) (鹿児島南高)
  12. 32:30.95 福留 裕介(1) (鹿児島工高)
  • DQ W1 田中 大基(3) (鹿児島商高)
  • DNS 上畠 勇太郎(2) (鹿児島高)
  • DNS 上園 魁(2) (鹿児島高)
  • DNS 安永 翔太(1) (鹿児島高)

男子 4×100mR 決勝

  1. 41.77 甲南高
  2. 41.90 鹿児島南高
  3. 41.97 鹿児島高
  4. 42.00 川薩清修館高
  5. 42.52 松陽高
  6. 42.69 出水高
  7. 42.80 鹿児島中央高
  8. 43.19 鹿児島商高

男子 4×400mR 決勝

  1. 3:17.87 鹿児島南高
  2. 3:21.60 甲南高
  3. 3:22.00 鹿児島中央高
  4. 3:22.27 鹿屋高
  5. 3:22.36 松陽高
  6. 3:23.08 国分中央高
  7. 3:23.12 鹿児島高
  8. 3:24.61 出水高

鹿児島県高校総体2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m01 大上 拓海(3) (国分中央高)
  2. 1m95 久保木 春佑(2) (鹿児島高)
  3. 1m92 加治屋 圭大(3) (鹿児島高)
  4. 1m89 佐田 征義(1) (鹿児島南高)
  5. 1m89 杉浦 楓真(1) (鹿児島商高)
  6. 1m86 川中 陸(2) (鹿児島商高)
  7. 1m83 中村 琳音(2) (鹿児島高)
  8. 1m80 松田 康平(3) (鹿児島工高)
  9. 1m80 大窪 竜司(2) (鹿児島南高)
  10. 1m75 野元 宏祐(2) (伊集院高)
  11. 1m75 本 昇喜(1) (鹿児島南高)
  12. 1m70 楠元 亮太(1) (甲南高)
  13. 1m70 川口 空良(1) (隼人工高)
  14. 1m70 湯田 祐樹(2) (出水商高)
  15. 1m70 徳重 史翔(2) (国分中央高)
  16. 1m65 石元 喜翔(1) (出水商高)
  17. 1m65 有村 涼我(2) (伊集院高)
  18. 1m65 山下 子龍(2) (伊集院高)
  • NM 寺田 琢朗(2) (種子島中央高)
  • NM 下田 拓海(1) (川薩清修館高)
  • NM 厚地 凱渡(1) (川内高)
  • NM 東條 稔貴(1) (大島北高)
  • NM 東郷 史也(1) (種子島中央高)
  • NM 前原 佑太朗(1) (川内高)
  • NM 棈松 建臣(2) (甲南高)
  • NM 篠田 匠(3) (種子島高)
  • NM 田畑 慶樹(2) (川内商工高)
  • DNS 一瀬 祐人(1) (鹿児島中央高)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m85 NGR NPH 光 隼平(3) (鹿児島南高)
  2. 4m50 麻生 幹雄(2) (鹿児島南高)
  3. 4m10 有馬 悠平(3) (鶴丸高)
  4. 3m60 平園 明久(1) (鹿児島南高)
  5. 3m30 善福 晃大(3) (明桜館高)
  6. 3m30 浦村 有輝(2) (鹿児島高)
  7. 3m20 中釜 仁(2) (鹿児島高)
  8. 3m00 竹之内 祐希(3) (鹿児島高)
  9. 2m80 脇田 大地(1) (鶴丸高)
  • NM 前鶴 勇太(1) (明桜館高)
  • NM 篠原 瑠斗(1) (伊集院高)
  • NM 本 竜太朗(1) (明桜館高)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m44 +3.1 米森 亮(3) (鹿児島高)
  2. 7m16 +0.8 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高)
  3. 7m05 +1.2 馬見塚 大樹(3) (出水高)
  4. 6m94 +1.0 南 裕太(3) (鹿児島商高)
  5. 6m89 +1.6 山上 海(2) (鹿児島高)
  6. 6m87 +1.3 石原 龍聖(2) (鹿児島南高)
  7. 6m73 +2.3 岩下 隆聖(3) (鹿児島商高)
  8. 6m70 +2.5 新豊 航輝(2) (国分中央高)
  9. 6m49 +0.6 石神 海斗(3) (鹿児島玉龍高)
  10. 6m43 +1.1 猪八重 幸佑(3) (加治木高)
  11. 6m35 +1.0 大窪 竜司(2) (鹿児島南高)
  12. 6m34 +1.1 上野 天也(1) (武岡台高)
  13. 6m19 +1.7 岩﨑 孝史(2) (鹿児島高)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m70 +0.1 竹之内 優汰(3) (鹿児島南高)
  2. 14m16 -0.7 岩﨑 孝史(2) (鹿児島高)
  3. 13m80 +0.7 岩下 隆聖(3) (鹿児島商高)
  4. 13m75 -0.5 南 裕太(3) (鹿児島商高)
  5. 13m63 -0.4 米森 亮(3) (鹿児島高)
  6. 13m48 +0.0 久保木 春佑(2) (鹿児島高)
  7. 13m25 -0.3 永田 光(3) (薩南工高)
  8. 13m23 +0.1 田上 琢海(3) (松陽高)
  9. 13m21 -1.1 大上 拓海(3) (国分中央高)
  10. 13m18 -1.3 市來 拓(2) (松陽高)
  11. 12m77 -0.3 石原 龍聖(2) (鹿児島南高)
  12. 12m37 -1.6 満永 光貴(1) (国分中央高)
  • DNS 原田 哲平(3) (出水高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 13m73 小川 智之(3) (鹿児島南高)
  2. 12m56 田中 洸成(3) (鹿児島南高)
  3. 11m79 榎田 賢人(2) (伊集院高)
  4. 11m66 宮脇 絢也(3) (国分中央高)
  5. 11m25 杉山 優馬(1) (鹿児島南高)
  6. 10m77 能野 康大(2) (種子島高)
  7. 10m51 中村 泰輔(2) (鹿児島商高)
  8. 10m38 稲留 啓人(2) (鹿児島第一高)
  9. 10m21 有馬 継士郎(3) (鶴丸高)
  10. 10m13 宮﨑 魁應(1) (鹿児島商高)
  11. 9m97 土屋 雄大(2) (武岡台高)
  12. 8m89 東條 悟武(3) (神村学園高)

男子 円盤投 決勝

  1. 41m31 田中 洸成(3) (鹿児島南高)
  2. 36m13 宮脇 絢也(3) (国分中央高)
  3. 36m11 稲留 啓人(2) (鹿児島第一高)
  4. 34m61 前田 雄平(3) (鹿児島東高)
  5. 33m52 濵田 晃輔(3) (鹿児島高)
  6. 31m42 榎田 賢人(2) (伊集院高)
  7. 28m95 能野 康大(2) (種子島高)
  8. 28m11 藤野 徳眞(3) (鹿児島高)
  9. 27m06 瀧田 響(3) (鹿児島東高)
  10. 26m80 東條 悟武(3) (神村学園高)
  11. 26m78 樫山 翔(2) (国分中央高)
  12. 26m77 永吉 健人(1) (鹿児島南高)
  13. 26m35 福滿 将(1) (川薩清修館高)
  14. 26m21 宇都 雅樹(2) (隼人工高)
  15. 26m02 松田 智樹(3) (尚志館高)
  16. 24m44 堀ノ内 健介(1) (加治木工高)
  17. 23m65 宮原 孝汰(1) (鹿児島商高)
  18. 23m61 満永 隆斗(1) (鹿児島高)
  19. 22m86 土屋 雄大(2) (武岡台高)
  20. 22m75 中村 泰輔(2) (鹿児島商高)
  21. 22m43 今東 大晟(3) (川内高)
  22. 21m09 桑代 拓大(1) (国分中央高)
  23. 20m91 大久保 宥紀(1) (鹿児島南高)
  24. 20m59 石原 駿也(2) (川内高)
  25. 20m01 濵崎 将也(1) (福山高)
  26. 16m80 大木田 晃紘(2) (種子島中央高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 53m18 小川 智之(3) (鹿児島南高)
  2. 49m57 宮原 大河(3) (鹿児島水産高)
  3. 38m23 前田 雄平(3) (鹿児島東高)
  4. 34m98 中村 泰輔(2) (鹿児島商高)
  5. 30m21 杉山 優馬(1) (鹿児島南高)
  6. 29m30 宮原 孝汰(1) (鹿児島商高)
  7. 21m65 樫山 翔(2) (国分中央高)
  8. 20m51 佐々木 大輔(2) (国分中央高)
  9. 15m99 戸木田 尚久(2) (川内高)
  • NM 瀧田 響(3) (鹿児島東高)
  • NM 藤野 徳眞(3) (鹿児島高)
  • DNS 馬水 新人(1) (鹿児島高)
  • DNS 宇都 雅樹(2) (隼人工高)
  • DNS 有川 桂冬(2) (鹿児島高)

男子 やり投 決勝

  1. 49m41 大久保 宥紀(1) (鹿児島南高)
  2. 47m73 小川 智之(3) (鹿児島南高)
  3. 46m94 今東 大晟(3) (川内高)
  4. 46m73 宮原 啓志(2) (国分中央高)
  5. 46m05 小磯 雄也(3) (松陽高)
  6. 44m46 西村 厚哉(3) (樟南高)
  7. 44m32 松田 智樹(3) (尚志館高)
  8. 43m49 岩井田 陸(3) (鹿児島第一高)
  9. 42m75 川口 琢斗(2) (屋久島高)
  10. 42m39 樫山 翔(2) (国分中央高)
  11. 41m55 石原 駿也(2) (川内高)
  12. 40m55 永吉 健人(1) (鹿児島南高)

鹿児島県高校総体2016【女子トラック】結果

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.0)

  1. 12.98 Q 加行 望(3) (松陽高)
  2. 13.00 Q 大山 瑞希(3) (国分中央高)
  3. 13.16 田中 亜季(3) (鹿児島高)
  4. 13.18 伊地知 茜(2) (鹿児島女高)
  5. 13.51 海江田 実結(2) (伊集院高)
  6. 13.55 脇田 真央梨(3) (出水高)
  7. 13.57 宮園 さくら(3) (種子島中央高)
  8. 13.69 上野 南(3) (川薩清修館高)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

  1. 12.76 加行 望(3) (松陽高)
  2. 12.89 大山 瑞希(3) (国分中央高)
  3. 12.90 山下 萌(2) (川薩清修館高)
  4. 12.97 赤塚 海音(2) (鹿児島高)
  5. 12.98 鮫島 媛乃(3) (甲南高)
  6. 12.99 塗木 ひかる(2) (甲南高)
  7. 13.01 宇都 那奈美(2) (鹿児島情報高)
  8. 13.05 鶴田 詩帆(2) (鹿児島女高)

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

  1. 26.12 Q 大山 瑞希(3) (国分中央高)
  2. 26.63 Q 永重 実夕(3) (鹿児島南高)
  3. 26.87 東 真希(2) (鹿児島女高)
  4. 27.05 永江 史奈(3) (川薩清修館高)
  5. 27.13 原 琴音(3) (尚志館高)
  6. 27.22 小浜 安理沙(3) (鶴丸高)
  7. 27.60 脇田 真央梨(3) (出水高)
  • DNS 平 菜里花(1) (松陽高)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

  1. 26.20 大山 瑞希(3) (国分中央高)
  2. 26.36 佐野 亜衣(3) (鹿児島女高)
  3. 26.39 曽田 陽菜子(2) (鹿屋高)
  4. 26.44 鮫島 媛乃(3) (甲南高)
  5. 26.61 楠元 茉優(3) (鹿児島女高)
  6. 26.66 小牧 空(3) (鹿屋高)
  7. 26.72 山下 萌(2) (川薩清修館高)
  8. 26.94 永重 実夕(3) (鹿児島南高)

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

  1. 59.94 Q 東 真希(2) (鹿児島女高)
  2. 1:00.26 Q 小牧 空(3) (鹿屋高)
  3. 1:01.01 q 土岐 実来(3) (鹿児島高)
  4. 1:01.83 潤 芳乃(3) (国分中央高)
  5. 1:02.84 森川 夏美(2) (甲南高)
  6. 1:02.97 山下 美憂(3) (松陽高)
  7. 1:04.78 前原 あゆみ(1) (出水高)
  8. 1:05.16 山口 百香(2) (鹿児島情報高)

女子 400m 決勝

  1. 58.09 佐野 亜衣(3) (鹿児島女高)
  2. 58.89 小牧 空(3) (鹿屋高)
  3. 58.96 曽田 陽菜子(2) (鹿屋高)
  4. 59.59 東 真希(2) (鹿児島女高)
  5. 59.89 原 琴音(3) (尚志館高)
  6. 1:00.04 古屋敷 光(2) (川内高)
  7. 1:00.88 土岐 実来(3) (鹿児島高)
  8. 1:00.96 永重 実夕(3) (鹿児島南高)

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

  1. 2:15.95 Q 清水 麗奈(2) (出水中央高)
  2. 2:16.19 Q 谷口 愛(3) (神村学園高)
  3. 2:21.73 立山 莉緒(2) (鹿児島女高)
  4. 2:24.37 山下 美憂(3) (松陽高)
  5. 2:27.38 岩﨑 詩織(2) (指宿高)
  6. 2:28.65 松元 遥香(2) (鹿児島高)
  7. 2:30.72 福留 佳南(1) (樟南高)
  8. 2:35.44 村山 純香(3) (大島高)

女子 800m 決勝

  1. 2:14.72 平田 歩弓(1) (神村学園高)
  2. 2:15.43 清水 麗奈(2) (出水中央高)
  3. 2:15.79 山田 れいり(2) (神村学園高)
  4. 2:15.94 宮田 梨奈(1) (鹿児島女高)
  5. 2:16.07 谷口 愛(3) (神村学園高)
  6. 2:16.09 松下 綾乃(2) (鶴丸高)
  7. 2:18.91 古屋敷 光(2) (川内高)
  8. 2:20.63 溝江 悦子(1) (樟南高)

女子 1500m 決勝

  1. 4:25.38 谷口 愛(3) (神村学園高)
  2. 4:28.13 川路 芽生(3) (樟南高)
  3. 4:28.20 重山 七海(3) (鹿児島女高)
  4. 4:28.42 久田 ちひろ(2) (神村学園高)
  5. 4:28.49 金丸 清香(2) (鹿児島女高)
  6. 4:28.75 平田 歩弓(1) (神村学園高)
  7. 4:31.47 前田 海音(2) (鹿児島女高)
  8. 4:44.58 松永 珠緒(1) (樟南高)
  9. 4:46.36 清水 遥加(2) (出水中央高)
  10. 4:46.72 一山 莉那(2) (出水中央高)
  11. 4:55.29 大川 菜々子(2) (鳳凰高)
  12. 4:56.93 松窪 理世(3) (樟南高)
  13. 5:00.45 下窪 優真(1) (鹿児島南高)
  14. 5:01.07 小林 佳詩歌(3) (大島高)
  15. 5:02.21 久冨 花乃(3) (国分中央高)
  16. 5:07.75 本村 芽育(2) (出水中央高)
  17. 5:09.09 平木 里佳(3) (志布志高)
  18. 5:15.06 馬場 未来(1) (国分中央高)

女子 3000m 決勝

  1. 9:15.28 KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園高)
  2. 9:24.07 中島 愛華(3) (神村学園高)
  3. 9:32.84 荒武 志織(3) (神村学園高)
  4. 9:34.21 川路 芽生(3) (樟南高)
  5. 9:40.79 重山 七海(3) (鹿児島女高)
  6. 9:41.26 金丸 清香(2) (鹿児島女高)
  7. 9:42.29 前田 海音(2) (鹿児島女高)
  8. 9:51.92 一山 莉那(2) (出水中央高)
  9. 10:00.74 清水 遥加(2) (出水中央高)
  10. 10:14.29 平島 美来(1) (鳳凰高)
  11. 10:19.14 松本 舞香(3) (出水中央高)
  12. 10:25.34 原田 まつり(1) (樟南高)
  13. 10:30.71 大川 菜々子(2) (鳳凰高)
  14. 10:35.06 松窪 麻世(3) (樟南高)
  15. 10:39.53 下窪 優真(1) (鹿児島南高)
  16. 10:40.43 北川 梨穂(1) (国分中央高)
  17. 10:41.16 久冨 花乃(3) (国分中央高)
  18. 10:49.39 坂元 美羽(1) (鳳凰高)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

  1. 14.92 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  2. 14.96 篠原 愛海(3) (鹿児島女高)
  3. 15.36 山口 優萌(3) (加治木高)
  4. 15.81 園田 キララ(3) (甲南高)
  5. 15.91 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高)
  6. 15.95 冨永 莉沙(1) (鹿児島高)
  7. 16.12 森 真悠子(3) (鹿児島南高)
  • DQ T6 赤塚 海音(2) (鹿児島高)

女子 400mH 決勝

  1. 1:02.71 篠原 愛海(3) (鹿児島女高)
  2. 1:04.73 迫田 夢乃(2) (鹿児島女高)
  3. 1:04.85 野上 夏輝(3) (鹿児島高)
  4. 1:04.91 松元 佳子(2) (川内高)
  5. 1:06.22 冨永 莉沙(1) (鹿児島高)
  6. 1:07.76 日高 花歩(3) (武岡台高)
  7. 1:07.97 山口 優萌(3) (加治木高)
  8. 1:13.03 石井 朝子(3) (伊集院高)

女子 5000mW 決勝

  1. 26:59.54 帖佐 有美(3) (国分中央高)
  2. 27:19.50 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南高)
  3. 29:54.51 村田 夏海(3) (出水商高)
  4. 30:41.71 山口 佳那子(3) (甲南高)
  5. 30:50.26 平山 あやね(2) (国分中央高)
  6. 33:47.03 栫山 あかり(2) (鳳凰高)
  • DNS 坂口 愛佳(1) (鹿児島女高)

女子 4×100mR 決勝

  1. 48.84 鹿児島女高
  2. 49.41 鹿児島高
  3. 49.64 国分中央高
  4. 49.69 松陽高
  5. 49.78 川薩清修館高
  6. 50.04 甲南高
  7. 50.38 出水商高
  8. 50.52 鹿児島情報高

女子 4×400mR 決勝

  1. 3:57.84 鹿児島女高
  2. 3:58.90 鹿屋高
  3. 4:01.31 鹿児島高
  4. 4:02.33 川内高
  5. 4:03.14 国分中央高
  6. 4:05.83 松陽高
  7. 4:06.92 鹿児島南高
  8. 4:09.02 鶴丸高

鹿児島県高校総体2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m68 馬原 美紅(3) (松陽高)
  2. 1m65 田中 彩乃(3) (大島高)
  3. 1m59 伊地知 茜(2) (鹿児島女高)
  4. 1m59 宮内 理音(2) (鹿児島南高)
  5. 1m59 萩原 莉子(1) (鹿児島南高)
  6. 1m56 坂口 菜々美(3) (松陽高)
  7. 1m50 中山 蓮(3) (松陽高)
  8. 1m50 西岡 莉緒(3) (川薩清修館高)
  9. 1m45 新城 梨緒(2) (鹿児島高)
  10. 1m45 福永 浩愛(2) (鹿屋高)
  11. 1m40 田中 まひろ(2) (鹿児島中央高)
  12. 1m40 小野 愛那(1) (川内高)
  13. 1m40 水流 かほり(2) (伊集院高)
  14. 1m40 永井 栞(1) (国分中央高)
  15. 1m40 田中 由香李(1) (鹿児島女高)
  16. 1m40 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  17. 1m35 髙田 麻美(2) (甲南高)
  • NM 池田 理美(1) (志學館高)
  • NM 俣木 茉綸(1) (種子島中央高)
  • DNS 濵田 彩(2) (鹿屋女高)
  • DNS 宮之原 帆伽(1) (国分高)
  • DNS 中山 きなり(1) (国分高)
  • DNS 知識 美遙(2) (川内高)
  • DNS 山崎 優里(2) (鹿児島高)
  • DNS 山元 杏梨(2) (川内高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m59 -0.2 田中 亜季(3) (鹿児島高)
  2. 5m51 -0.3 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  3. 5m44 +0.8 原田 里加(3) (甲南高)
  4. 5m38 +0.0 加行 望(3) (松陽高)
  5. 5m35 +0.7 冨満 美月(3) (松陽高)
  6. 5m27 +1.0 吉盛 天音(2) (出水高)
  7. 5m25 -0.5 小浜 安理沙(3) (鶴丸高)
  8. 5m02 +0.0 中村 優希(1) (鹿児島情報高)
  9. 5m00 -0.4 濵田 向日葵(3) (加治木高)
  10. 4m92 -0.5 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  11. 4m86 +1.3 重信 咲奈(3) (鹿児島女高)
  • NM 林 那奈美(1) (国分中央高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11m22 松並 沙紀(2) (鹿児島女高)
  2. 10m54 上脇 加奈子(3) (鹿児島女高)
  3. 10m37 谷口 詩音(2) (大口明光学園高)
  4. 10m07 東 きよら(3) (沖永良部高)
  5. 10m07 末吉 美帆(2) (鶴丸高)
  6. 9m68 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高)
  7. 9m39 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  8. 9m32 原 ミツコ(3) (鹿屋高)
  9. 9m05 松本 果恋(2) (鹿児島南高)
  10. 8m71 伊地知 麻加(2) (鶴丸高)
  11. 8m58 木原 星羅(3) (国分中央高)
  12. 8m21 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高)
  13. 8m19 宮脇 椋子(1) (国分中央高)
  14. 7m70 平 愛梨(1) (川内高)
  15. 7m49 下窪 瑞生(3) (鹿児島南高)
  16. 7m46 荒河 奈那(3) (鳳凰高)
  17. 7m25 草野 莉子(1) (鹿屋高)
  18. 7m09 西松 響(3) (川内高)
  19. 6m98 田中 水稀(1) (川内高)
  20. 6m75 四元 眞夢(1) (松陽高)
  21. 6m48 有村 渚(1) (福山高)
  22. 6m34 上門 花梨(1) (種子島中央高)
  23. 6m29 篠山 花菜美(3) (種子島中央高)
  24. 6m23 森本 聖羅(2) (鹿児島高)
  25. 6m22 南 潮音(2) (鹿屋女高)
  26. 6m15 川内田 怜美(1) (種子島中央高)
  27. 5m89 森 夏美樹(1) (鹿児島高)
  28. 5m83 宮下 香海(1) (鹿児島高)
  • DNS 大園 英理香(3) (薩摩中央高)
  • DNS 平良 ゆず(1) (鳳凰高)

女子 円盤投 決勝

  1. 37m52 久木野 瑠奈(3) (錦江湾高)
  2. 34m87 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高)
  3. 34m39 谷口 詩音(2) (大口明光学園高)
  4. 31m60 松﨑 菜桜(3) (薩南工高)
  5. 30m09 松並 沙紀(2) (鹿児島女高)
  6. 29m99 東 きよら(3) (沖永良部高)
  7. 28m53 池田 恵(3) (大口明光学園高)
  8. 27m86 西松 響(3) (川内高)
  9. 27m15 末吉 美帆(2) (鶴丸高)
  10. 26m37 松本 果恋(2) (鹿児島南高)
  11. 25m83 渡邉 由莉加(3) (屋久島高)
  12. 25m78 原 ミツコ(3) (鹿屋高)
  13. 25m06 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  14. 24m67 平 愛梨(1) (川内高)
  15. 23m40 伊地知 麻加(2) (鶴丸高)
  16. 22m99 下窪 瑞生(3) (鹿児島南高)
  17. 22m55 木原 星羅(3) (国分中央高)
  18. 22m40 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高)
  19. 21m09 三浦 優衣(3) (屋久島高)
  20. 20m78 喜瀬 美南海(1) (鳳凰高)
  21. 17m25 有村 渚(1) (福山高)
  22. 16m76 畠中 伶奈(2) (国分中央高)
  23. 16m27 黒木 美有(1) (串良商高)
  24. 12m97 上門 花梨(1) (種子島中央高)
  • DNS 森枝 珠希(2) (鹿児島高)
  • DNS 須賀 晴美(2) (鹿児島高)
  • DNS 石丸 明日香(2) (鹿児島高)
  • DNS 山元 圭(2) (川内高)

女子 やり投 決勝

  1. 41m06 松本 果恋(2) (鹿児島南高)
  2. 40m40 山元 祐季(1) (鹿児島女高)
  3. 39m93 後山 登喜美(2) (明桜館高)
  4. 38m17 松田 愛美(3) (屋久島高)
  5. 37m88 下窪 瑞生(3) (鹿児島南高)
  6. 36m37 江田 葉月(3) (鹿児島女高)
  7. 35m07 西松 響(3) (川内高)
  8. 35m04 吉田 夏菜(2) (鹿児島玉龍高)
  9. 32m29 神窪 愛(3) (鹿児島高)
  10. 30m77 久保田 さくら(1) (国分中央高)
  11. 30m02 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  12. 29m11 新城 梨緒(2) (鹿児島高)
  13. 27m95 桐原 萌果(3) (鹿児島女高)
  14. 24m49 木原 星羅(3) (国分中央高)
  15. 23m31 喜瀬 美南海(1) (鳳凰高)
  16. 22m95 篠山 花菜美(3) (種子島中央高)
  17. 22m91 邉見 みどり(2) (錦江湾高)
  18. 21m52 荒河 奈那(3) (鳳凰高)
  19. 20m95 重久 那良(2) (加治木高)
  20. 20m60 馬場 梨奈(2) (明桜館高)
  21. 19m10 大迫 明日香(3) (明桜館高)
  22. 18m60 黒川 佳乃(3) (志布志高)
  23. 17m33 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  24. 16m03 西村 実佑(1) (武岡台高)
  25. 14m59 川内田 怜美(1) (種子島中央高)
  26. 13m12 大園 英理香(3) (薩摩中央高)
  • NM 畠中 伶奈(2) (国分中央高)
  • NM 四元 眞夢(1) (松陽高)
  • DNS 馬場 南夏(3) (種子島中央高)

女子 七種競技 総合得点

  1. 4557 NGR NPH 冨満 美月(3) (松陽高)
  2. 3742 松元 佳子(2) (川内高)
  3. 3648 重信 咲奈(3) (鹿児島女高)
  4. 3313 神窪 愛(3) (鹿児島高)
  5. 3050 堀之北 桃花(3) (鹿児島高)
  6. 2786 新城 梨緒(2) (鹿児島高)
  7. 2651 四元 眞夢(1) (松陽高)
  8. 2577 立脇 麻衣(2) (尚志館高)
  9. 2523 草野 莉子(1) (鹿屋高)
  10. 2287 山口 華怜(1) (鹿屋高)

女子オープン 棒高跳 決勝

  1. 2m00 新城 梨緒(2) (鹿児島高)
  2. 2m00 森本 聖羅(2) (鹿児島高)
  3. 1m80 山口 華怜(1) (鹿屋高)
  4. 1m70 山崎 優里(2) (鹿児島高)

女子オープン 三段跳 決勝

  1. 11m43 +0.0 田中 亜季(3) (鹿児島高)
  2. 11m10 +0.0 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  3. 11m06 +0.0 濵田 向日葵(3) (加治木高)
  4. 10m93 +0.0 中村 優美菜(2) (鶴丸高)
  5. 10m89 +0.1 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  6. 10m36 +0.0 才口 真由(2) (松陽高)
  7. 10m24 +1.8 髙田 麻美(2) (甲南高)
  8. 9m81 +0.0 西 夏美(3) (鶴翔高)
  9. 9m51 +1.2 勘場 優里菜(1) (国分中央高)
  10. 9m46 +0.3 佐藤 彩音(2) (川内高)
  11. 9m40 +0.5 加藤 栞(1) (国分中央高)
  12. 9m01 +0.4 西松 旭(1) (川内高)
  • DNS 林 那奈美(1) (国分中央高)
  • DNS 吉原 明音(2) (川内高)

女子オープン ハンマー投 決勝

  1. 29m26 東 きよら(3) (沖永良部高)
  2. 24m70 松並 沙紀(2) (鹿児島女高)
  3. 23m12 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女高)
  4. 19m61 松本 果恋(2) (鹿児島南高)
  5. 19m12 小濱 梓(2) (沖永良部高)
  6. 18m05 井之上 美都(2) (明桜館高)
  7. 17m67 下窪 瑞生(3) (鹿児島南高)
  8. 17m14 馬場 梨奈(2) (明桜館高)
  9. 13m26 山﨑 瑛(1) (鹿児島南高)