【第94回日体大陸上競技会】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第94回日本体育大学陸上競技会(2016年5月28日~29日)

画像

第94回日本体育大学陸上競技会が2016年5月28日(土)~29日(日)の2日間に渡り、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月28日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目(組)
9:00 男子 十種100m (1組)
9:10 女子 七種100mH (1組)
9:15 女子 100m (1~5組)
9:30 女子 100m (6~10組)
9:45 女子 100m (11~12組)
10:15 男子 100m (1~5組)
10:30 男子 100m (6~10組)
10:45 男子 100m (11~15組)
11:00 男子 100m (16~20組)
11:15 男子 100m (21~25組)
11:30 男子 100m (26~30組)
11:45 男子 100m (31~35組)
12:05 女子 100mH (JH含む) (4組)
12:25 男子 110mH (1~6組)
12:55 女子 400m (1~5組)
13:20 男子 400m (1~5組)
13:40 男子 400m (6~10組)
14:00 男子 400m (11~15組)
14:30 女子 100m2次レース (3組)
14:45 男子 100m2次レース (1~5組)
15:00 男子 100m2次レース (6~10組)
15:15 男子 100m2次レース (11~15組)
15:35 女子 100mH2次レース (1組)
15:45 男子 110mH2次レース (3組)
16:05 女子 七種200m (1組)
16:20 女子 400m2次レース (2組)
16:35 男子 400m2次レース (3組)
16:55 男子 十種400m (1組)
17:10 女子 4×100mR (1組)
17:15 男子 4×100mR (1組)
17:30 女子 1500m (1組)
17:40 男子 1500m (2組)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目(組)
10:00 男子 十種走幅跳
10:00 女子 棒高跳
10:30 女子 七種走高跳
11:30 女子 三段跳
13:30 男子 棒高跳
14:00 男子 三段跳
15:00 男子 十種走高跳
9:30 女子 ハンマー投
12:00 男子 やり投
13:00 男子 十種砲丸投
14:00 女子 七種砲丸投
15:00 男子 円盤投(一般・ 高校)
15:00 女子 円盤投(一般・ 高校)

第2日 5月29日(日) タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目(組)
9:30 男子 十種110mH (1組)
9:45 女子 200m (1~6組)
10:00 男子 200m (1~5組)
10:15 男子 200m (6~10組)
10:30 男子 200m (11~16組)
11:05 女子 400mH (2組)
11:20 男子 400mH (1~5組)
11:50 女子 800m (3組)
12:10 男子 800m (1~5組)
12:30 男子 800m (6~10組)
12:50 男子 800m (11~12組)
13:05 女子 七種800m (1組)
13:20 女子 200m2次レース (3組)
13:50 男子 200m2次レース (6組)
14:20 女子 400mH2次レース (1組)
14:30 男子 400mH2次レース (2組)
14:45 女子 4×400mR (1組)
14:50 男子 4×400mR (1組)
やり投終了後 男子 十種1500m (1組)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目(組)
9:30 男子 走高跳
9:30 女子 七種走幅跳
10:30 女子 走幅跳
12:00 女子 走高跳
13:00 男子 走幅跳A
13:00 男子 十種棒高跳
15:30 男子 走幅跳B
10:00 男子 砲丸投(一般・高校)
10:00 女子 砲丸投(一般・高校)
10:30 男子 十種円盤投
13:00 女子 やり投
13:00 女子 七種やり投
棒高跳終了後 男子 十種やり投

第94回日体大陸上競技会【男子トラック】スタートリスト

男子100m

男子100m 1組

  1. 佐川 オタビオ (順大)
  2. 東 魁輝 (NTN)
  3. 勝瀬 健大 (法大)
  4. 梨本 真輝 (NTN)
  5. 末續 慎吾 (熊本陸協)
  6. 小林 将一 (NTN)
  7. 松尾 慎太郎 (NTN)
  8. 日高 クリスチャン (日大)

男子100m 2組

  1. 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 川本 想太朗 (駿河台大)
  3. 吉田 開 (ユティック)
  4. 吉田 知央 (青学大)
  5. 飯野 明彦 (日体大)
  6. 林 謙太郎 (日大)
  7. 本塩 遼 (富士通)
  8. 青山 純斗 (日大)

男子100m 3組

  1. 小野原 優 (日大)
  2. 品田 晃宏 (フロストサッポロ)
  3. 加藤 勇司 (中大)
  4. 土屋 裕輝 (東海大)
  5. 菅野 海成 (大東大)
  6. 松尾 祐輝 (日体大)
  7. 岸下 慎吾 (法大)

男子100m 4組

  1. 嶋崎 優輝 (東農大)
  2. 作華 陸 (日体大)
  3. 長部 雅基 (東洋大)
  4. 小林 圭介 (法大)
  5. 小田 遼馬 (順大医陸)
  6. 上松 涼太郎 (法大)
  7. 鹿内 翔太 (駿河台大)

男子100m 5組

  1. 金廣 峻介 (WAVE TC)
  2. 野田 悠斗 (日体大)
  3. 盛川 祐太 (日体大)
  4. 金澤 洸輝 (日体大)
  5. 菅野 秀一 (日体大)
  6. 石原 瑞樹 (駿河台大)
  7. 村瀬 翔太 (法大)

男子100m 6組

  1. 石井 翔太 (駿河台大)
  2. 森谷 暁 (相洋)
  3. 久野 祐輝 (慶大)
  4. 堀田 明孝 (日体大)
  5. 蔦谷 隆也 (駿河台大)
  6. 塩見 颯 (J.vic)
  7. 奥原 尚之 (日体大)

男子100m 7組

  1. 田口 宣幸 (士気TFC)
  2. 村上 雄治 (神奈川陸協)
  3. 水戸 航基 (駿河台大)
  4. 阿蘓 匠 (日体大)
  5. 臼田 優太 (日体大)
  6. 松田 拳汰 (日体大)
  7. 吉井 柾人 (日大)
  8. 大山 賢也 (法大)

男子100m 8組

  1. 杉尾 拓真 (法大)
  2. 高田 雅人 (レジェンズ)
  3. 米川 航 (相洋)
  4. 日下 塁 (日体大)
  5. 宮川 明 (慶大三四会)
  6. 吉田 勇登 (東理大)
  7. 宮山 翔 (IRAT)
  8. 大久保 薫 (ワールウインド)

男子100m 9組

  1. 持地 将克 (法大)
  2. 島村 祐也 (東理大)
  3. 森田 大貴 (学習院大)
  4. 楠戸 真 (日体大)
  5. 堀川 和樹 (相洋)
  6. 込山 裕渡 (横浜栄)
  7. 小野寺 航 (桐蔭大)

男子100m 10組

  1. 名富 大峨 (淑徳巣鴨高)
  2. 三枝 浩基 (ワールウインド)
  3. 立原 聡之 (日体大)
  4. 高橋 直也 (東海大)
  5. 五十嵐 和希 (日体大)
  6. 関谷 涼 (駿河台大)
  7. 石川 瑛己 (桜美林大)
  8. 片山 大夢 (駿河台大)

男子100m 11組

  1. 山田 穂高 (慶大)
  2. 石川 太己 (WAVE TC)
  3. 大久保 恵介 (日体大荏原)
  4. 越川 響 (駿河台大)
  5. 大橋 一博 (東洋大)
  6. 小倉 亮介 (慶大)
  7. 富永 琢磨 (相洋)

男子100m 12組

  1. 清水 勇登 (駿河台大)
  2. 岩田 安史 (日体大荏原)
  3. 池内 雅貴 (慶大)
  4. 野島 宗呂 (東海大)
  5. 恩田 悠椰 (駿河台大)
  6. 高嶺 隼斗 (法大)
  7. 横溝 孝明 (レジェンズ)
  8. 清水 瑛裕 (ワールウインド)

男子100m 13組

  1. 羅座 謝瑠玖 (防大)
  2. 茂木 康平 (桜美林大)
  3. 加門 将太朗 (東洋二部)
  4. 酒井 健三郎 (上智大)
  5. 早瀬 陸 (上智大)
  6. 神戸 一斗 (WAVE TC)
  7. 坂内 航也 (慶大)

男子100m 14組

  1. 島村 亮 (日体大)
  2. 湯澤 健太 (桐蔭大)
  3. 豊増 丈平 (國學大)
  4. 矢部 征芳 (千葉陸協)
  5. 薬王 智陽 (防大)
  6. 若松 慶悟 (淑徳巣鴨高)
  7. 佐藤 雅 (防大)
  8. 雨田 隼一 (淑徳巣鴨高)

男子100m 15組

  1. 村田 真吾 (レジェンズ)
  2. 榊 将志 (防大)
  3. 菊地 純輝 (日体大)
  4. 鈴川 雅人 (日体大)
  5. 湯川 和士 (日体大)
  6. 後藤 智樹 (学習院大)
  7. 郷原 崇洋 (FD)

男子100m 16組

  1. 市瀬 敦士 (早大同)
  2. 植村 正浩 (レジェンズ)
  3. 新田 健悟 (日体大荏原)
  4. 庄司 郁也 (日体大)
  5. 天神林 雄樹 (スパーク)
  6. 原田 研吾 (日体大)
  7. 白石 侑己 (土気TFC)
  8. 木村 颯太郎 (慶大)

男子100m 17組

  1. 宮道 敬 (中大)
  2. 伏見 心 (Happiness AC)
  3. 中嶋 優貴 (日体大荏原)
  4. 石井 鉄龍 (帝京大)
  5. 宮武 光樹 (STAC)
  6. 加藤 勝也 (桜美林大)
  7. 吉見 光樹 (駿河台大)

男子100m 18組

  1. 三澤 春歩 (慶大)
  2. 木野 雄路 (東工大附)
  3. 山本 亮 (日体大荏原)
  4. 渡邊 祐大 (日体大)
  5. 高橋 功治 (日体大)
  6. 角島 寛樹 (レジェンズ)
  7. 小池 陽 (土気TFC)
  8. 徳 博文 (獨協)

男子100m 19組

  1. 吉岡 秀樹 (Happiness AC)
  2. 猪俣 遼 (FD)
  3. 野田 雄大 (日体大)
  4. 堀田 空聖 (日体大)
  5. 水澤 駿 (日体大荏原)
  6. 黒田 清隆 (順大医陸)
  7. 村岡 竜樹 (防大)
  8. 大野 良真 (防大)

男子100m 20組

  1. 中村 風樹 (日大高)
  2. 足立 陽介 (武蔵大)
  3. 稲垣 悟 (東理大)
  4. 林 雄亮 (防大)
  5. 後藤 大地 (日体大)
  6. 山下 諒典 (FD)
  7. 遠藤 勇貴 (尚美大)
  8. 藤本 将之 (Happiness AC)

男子100m 21組

  1. 遠藤 佑晟 (日体大荏原)
  2. 中川 樹 (東薬)
  3. 築地 大輝 (土気TFC)
  4. 村岡 尚弥 (日体大)
  5. 永島 裕大 (防大)
  6. 中村 大介 (日体大)
  7. 田中 哲郎 (レジェンズ)

男子100m 22組

  1. 出口 凌 (日体大荏原)
  2. 菊池 光大 (日体大)
  3. 信岡 凜志郎 (日体大)
  4. 徳永 雅人 (日体大荏原)
  5. 鎌田 駿 (日体大)
  6. 中川 奎太 (日体大)
  7. 深田 哲也 (オーテックRC)

男子100m 23組

  1. 堀口 雅斗 (日体大荏原)
  2. 藤田 勝寛 (WAVE TC)
  3. 田中 真吾 (武蔵大)
  4. 岩森 俊介 (レジェンズ)
  5. 佐藤 成悟 (防大)
  6. 谷本 将拓 (東理大)
  7. 鈴木 篤 (東工大附)

男子100m 24組

  1. 冨安 莞爾 (防大)
  2. 笹田 知暉 (國學大)
  3. 橋本 稜真 (日体大荏原)
  4. 伊東 亜樹 (日体大荏原)
  5. 永瀬 慧 (日体大荏原)
  6. 皆川 竜ノ輔 (日体大荏原)
  7. 森岡 龍我 (日体大荏原)

男子100m 25組

  1. 松本 侑樹 (順大医陸)
  2. 相澤 洋平 (東陸)
  3. 上野 卓也 (横浜栄)
  4. 岩崎 祐生 (明星大)
  5. 行武 祐二 (市ヶ尾高)
  6. 川畑 健人 (明星大)
  7. 鶴嶋 史哉 (慶大三四会)

男子100m 26組

  1. 橋本 陽太 (東工大附)
  2. 杉原 隆真 (東工大附)
  3. 高羽 宣明 (日体大)
  4. 沼野 勇太 (都稔ヶ丘)
  5. 恒川 督貴 (桜美林大)
  6. 藤原 大輔 (防大)
  7. 荒川 泰知 (東工大附)

男子100m 27組

  1. 阿部 公亮 (防大)
  2. 清水 悠多 (Happiness AC)
  3. 明石 凌輝 (國學大)
  4. 菅田 悠仁 (eA東京)
  5. 中村 佑樹 (WAVE TC)
  6. 岩田 侑大 (STAC)
  7. 栗原 諒 (八王子AC)

男子100m 28組

  1. 田村 昌弘 (立正大学)
  2. 大内 恵吏也 (SMARTS)
  3. 坂本 航 (立大)
  4. 柳父 隆太 (日体大荏原)
  5. 佐々木 一誠 (ワールウインド)
  6. 中村 成よし (慶大三四会)
  7. 岡田 宥樹 (武蔵大)

男子100m 29組

  1. 伊貝 拓馬 (淑徳巣鴨高)
  2. 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高)
  3. 山村 顕 (淑徳巣鴨高)
  4. 清水 祐輝 (ワールウインド)
  5. 上野 雄己 (桜美林大AC)
  6. 小林 峻 (ワールウインド)
  7. 柴本 洋輔 (荏田高)

男子100m 30組

  1. 小倉 侑也 (荏田高)
  2. 鈴木 喬介 (荏田高)
  3. 渡邊 充 (荏田高)
  4. 小松 瑛知 (荏田高)
  5. 望月 依波 (荏田高)
  6. 越 一真 (荏田高)
  7. 中井 智嗣 (荏田高)

男子100m 31組

  1. 西川 啓太 (荏田高)
  2. 山﨑拓真 (荏田高)
  3. 下山 真生 (荏田高)
  4. 山口 朝 (荏田高)
  5. 関口 尚暉 (荏田高)
  6. 加瀬 歩斗 (荏田高)
  7. 加藤 雅樹 (荏田高)

男子100m 32組

  1. 飯村 響 (荏田高)
  2. 瀬村 強 (荏田高)
  3. 林 陵太 (荏田高)
  4. 岩本 敬 (順大医陸)
  5. 堀 優也 (尚美大AC)
  6. 神谷 海人 (淑徳巣鴨)
  7. 樋口 絢渉 (立正大学)

男子100m 33組

  1. 高木 駿 (立正大学)
  2. 廣田 夏之介 (淑徳巣鴨高)
  3. 菊池 優斗 (淑徳巣鴨高)
  4. 谷川 真奈也 (淑徳巣鴨高)
  5. 植松 琉也 (淑徳巣鴨高)
  6. 山本 貴紀 (淑徳巣鴨高)
  7. 内田 翼 (H2O)

男子100m 34組

  1. 今宮 伶央 (日体大荏原)
  2. 窪 晃之介 (日体大荏原)
  3. 押田 祐輝 (日体大荏原)
  4. 松下 裕也 (日体大荏原)
  5. 品田 拓海 (日体大荏原)
  6. 蓮沼 佑太 (日体大荏原)
  7. 小林 竜大 (日体大荏原)

男子100m 35組

  1. 西村 卓 (都稔ヶ丘)
  2. 加藤 駿 (千葉大)
  3. 萬木 優人 (日体大荏原)
  4. 松尾 宗泰 (玉川大)
  5. 岡 良祐 (武蔵大)
  6. 浦 楓 (帝京大)
  7. 小林 竜大 (日体大荏原)
  8. 上村 和弘 (LOW-TECH)

男子200m

男子200m 1組

  1. 吉田 開 (ユティック)
  2. 小林 雄一 (NTN)
  3. 小林 将一 (NTN)
  4. 山本 悠史 (日体大)
  5. 末續 慎吾 (熊本陸協)
  6. 日吉 克実 (中大)
  7. 松尾 慎太郎 (NTN)
  8. 梨本 真輝 (NTN)

男子200m 2組

  1. 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  2. 林 大生 (日大)
  3. 鈴木 泰地 (日大)
  4. 田嶋 和也 (東邦銀行)
  5. 渡邊 太規 (国士大)
  6. 松久 新 (中大)
  7. 片山 雄斗 (法大)
  8. 明石 凌輝 (國學大)

男子200m 3組

  1. 松尾 祐輝 (日体大)
  2. 飯島 駿 (相洋)
  3. 角本 勇樹 (日体大)
  4. 野田 悠斗 (日体大)
  5. 盛川 祐太 (日体大)
  6. 上松 涼太郎 (法大)
  7. 岸本 昂大 (日体大)
  8. 濱田 拓光 (花咲徳栄)

男子200m 4組

  1. 加藤 勇司 (中大)
  2. 久野 祐輝 (慶大)
  3. 近藤 旭 (日体大)
  4. 岡勢 悠生 (日体大)
  5. 奥川 魁斗 (日体大)
  6. 長谷 伸之助 (中大)
  7. 安達 暉 (法大)

男子200m 5組

  1. 内山 貴久 (レジェンズ)
  2. 池田 昂竜 (花咲徳栄)
  3. 山根 達矢 (日体大)
  4. 楠戸 真 (日体大)
  5. 阿蘓 匠 (日体大)
  6. 岩田 安史 (日体大荏原)
  7. 吉田 勇登 (東理大)
  8. 森田 大貴 (学習院大)

男子200m 6組

  1. 和田 拓也 (順大)
  2. 小田 遼馬 (順大医陸)
  3. 伊藤 直樹 (日大)
  4. 高橋 功治 (日体大)
  5. 臼田 優太 (日体大)
  6. 大野 良真 (防大)
  7. 江種 諒 (明大)
  8. 平山 凌 (東薬)

男子200m 7組

  1. 堀江 駿吾 (日大高)
  2. 門脇 健 (学習院大)
  3. 古谷 弘輝 (花咲徳栄)
  4. 鈴木 稜平 (日体大)
  5. 河村 礼士 (日体大)
  6. 品田 晃宏 (フロストサッポロ)
  7. 佐藤 未来也 (桜美林大)
  8. 碓井 涼 (レジェンズ)

男子200m 8組

  1. 中村 風樹 (日大高)
  2. 高橋 和也 (中大)
  3. 宮道 敬 (中大)
  4. 矢部 征芳 (千葉陸協)
  5. 名富 大峨 (淑徳巣鴨高)
  6. 堀澤 直樹 (花咲徳栄)
  7. 若松 慶悟 (淑徳巣鴨高)
  8. 河原 昂平 (帝京大)

男子200m 9組

  1. 原田 研吾 (日体大)
  2. 野島 宗呂 (東海大)
  3. 後藤 智樹 (学習院大)
  4. 庄司 郁也 (日体大)
  5. 石井 鉄龍 (帝京大)
  6. 村上 将規 (上智大)
  7. 井本 徹 (花咲徳栄)
  8. 加藤 勝也 (桜美林大)

男子200m 10組

  1. 湯澤 健太 (桐蔭大)
  2. 玄行 力 (レジェンズ)
  3. 阿部 奎斗 (武蔵野北高)
  4. 新井 大靖 (花咲徳栄)
  5. 清水 瑛裕 (ワールウインド)
  6. 瀬野 貴志 (深谷組)
  7. 宮島 孝輔 (日体大荏原)
  8. 新田 健悟 (日体大荏原)

男子200m 11組

  1. 薬王 智陽 (防大)
  2. 内山 純平 (花咲徳栄)
  3. 藤本 将之 (Happiness AC)
  4. 吉岡 秀樹 (Happiness AC)
  5. 高畑 翔 (レジェンズ)
  6. 山村 顕 (淑徳巣鴨高)
  7. 杉本 祥基 (花咲徳栄)

男子200m 12組

  1. 朝倉 舜一 (東工大附)
  2. 鈴木 篤 (東工大附)
  3. 村岡 尚弥 (日体大)
  4. 稲垣 悟 (東理大)
  5. 小林 涼介 (千葉大)
  6. 中川 樹 (東薬)
  7. 谷本 将拓 (東理大)

男子200m 13組

  1. 徳永 雅人 (日体大荏原)
  2. 山本 一輝 (日体大荏原)
  3. 筒井 健介 (花咲徳栄)
  4. 二宮 悠輔 (花咲徳栄)
  5. 上村 和弘 (LOW-TECH)
  6. アノウマン 功世 (花咲徳栄)
  7. 森岡 龍我 (日体大荏原)

男子200m 14組

  1. 田口 友貴 (花咲徳栄)
  2. 松田 侑也 (花咲徳栄)
  3. 大内 恵吏也 (SMARTS)
  4. 天野 翔太 (日体大荏原)
  5. 小林 大悟 (日体大荏原)
  6. 成澤 悠平 (横浜市立大学)
  7. 下別府 裕太 (Happiness AC)

男子200m 15組

  1. 井畑 圭喬 (立正大学)
  2. 佐々木 一誠 (ワールウインド)
  3. 高橋 優祐 (淑徳巣鴨高)
  4. 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高)
  5. 清水 祐輝 (ワールウインド)
  6. 小林 峻 (ワールウインド)
  7. 越 一真 (荏田高)

男子200m 16組

  1. 川上 明日麻 (荏田高)
  2. 富永 俊輔 (荏田高)
  3. 高木 駿 (立正大学)
  4. 廣田 夏之介 (淑徳巣鴨高)
  5. 神谷 海人 (淑徳巣鴨)
  6. 桐山 丞乃助 (日体大荏原)
  7. 増田 裕二 (日体大荏原)

男子400m

男子400m 1組

  1. 岸本 昂大 (日体大)
  2. 相羽 祐輝 (東洋大)
  3. 東 魁輝 (NTN)
  4. 船戸 大輔 (日体大)
  5. 山下 翔太郎 (日体大)
  6. 西角 隼人 (日体大)
  7. 茅田 昂 (慶大)
  8. 森 雅治 (大東大)

男子400m 2組

  1. 福留 隆一 (駿河台大)
  2. 川瀬 実来央 (大東大)
  3. 大澤 裕輝 (日体大)
  4. 水野 辰之助 (日体大)
  5. 角本 勇樹 (日体大)
  6. 中條 春樹 (慶大)
  7. 白幡 大輝 (法大)

男子400m 3組

  1. 増子 雄太 (相洋)
  2. 奥川 魁斗 (日体大)
  3. 稲葉 尚哉 (日体大)
  4. 岡勢 悠生 (日体大)
  5. 武田 翔 (上智大)
  6. 四家 瑛斗 (東洋大)
  7. 碓井 涼 (レジェンズ)

男子400m 4組

  1. 中川 雄一朗 (国士大)
  2. 上野 裕輝 (帝京大)
  3. 松岡 秀典 (日体大)
  4. 河村 礼士 (日体大)
  5. 松下 大誠 (城西大)
  6. 小杉 力 (順大)
  7. 高良 大輝 (防大)

男子400m 5組

  1. 松永 将吾 (慶大)
  2. 大野 翔太 (日体大)
  3. 霜山 直哉 (日体大)
  4. 時本 秀彦 (国士大)
  5. 佐藤 知樹 (日体大)
  6. 田中 亮太 (立大)
  7. 横溝 孝明 (レジェンズ)
  8. 飯島 駿 (相洋)

男子400m 6組

  1. 鈴木 未知也 (駿河台大)
  2. 酒井 健三郎 (上智大)
  3. 堀川 和樹 (相洋)
  4. 谷原 知己 (早大)
  5. 堀江 凜星 (明学大)
  6. 伊藤 正悟 (横浜栄)
  7. 島嵜 靖治 (WAVE TC)

男子400m 7組

  1. 上原 雄大 (WAVE TC)
  2. 荒井 基宏 (相洋)
  3. 望月 祐太朗 (相洋)
  4. 坂下 賢斗 (駿河台大)
  5. 江原 由弘 (国士大)
  6. 中村 佑樹 (WAVE TC)
  7. 石川 太己 (WAVE TC)

男子400m 8組

  1. 山本 一夢 (駿河台大)
  2. 飯田 健人 (相洋)
  3. 高山 将弘 (平塚陸協)
  4. 片桐 輝 (相洋)
  5. 茂木 康平 (桜美林大)
  6. 畑山 佳太 (東経大)
  7. 高橋 優祐 (淑徳巣鴨高)

男子400m 9組

  1. 藤田 勝寛 (WAVE TC)
  2. 西海 亮吾 (順大医陸)
  3. 菊地 純輝 (日体大)
  4. 別所 剛匠 (日体大)
  5. 田中 哲郎 (レジェンズ)
  6. 藤崎 淳 (レジェンズ)
  7. 庄司 圭祐 (尚美大)

男子400m 10組

  1. 伊東 亜樹 (日体大荏原)
  2. 米田 遼平 (日体大)
  3. 出口 凌 (日体大荏原)
  4. 彦坂 祥五 (日体大)
  5. 松本 竜彦 (レジェンズ)
  6. 堀口 雅斗 (日体大荏原)
  7. 宗 大貴 (慶大三四会)

男子400m 11組

  1. 橋本 陽太 (東工大附)
  2. 斉藤 順哉 (防大)
  3. 鷹合 耕甫 (日体大)
  4. 堀田 空聖 (日体大)
  5. 宮島 孝輔 (日体大荏原)
  6. 天野 翔太 (日体大荏原)
  7. 勝谷 祐介 (慶大三四会)

男子400m 12組

  1. 堀江 駿吾 (日大高)
  2. 尾﨑 峻一 (防大)
  3. 朝倉 舜一 (東工大附)
  4. 伊貝 拓馬 (淑徳巣鴨高)
  5. 白土 創大 (桜美林大)
  6. 橋本 稜真 (日体大荏原)
  7. 正岡 凌平 (東工大附)
  8. 中川 樹 (東薬)

男子400m 13組

  1. 山本 一輝 (日体大荏原)
  2. 木村 淳 (大阪ガス)
  3. 菊池 祐一 (レジェンズ)
  4. 瀬野 貴志 (深谷組)
  5. 佐々木 敬之 (防大)
  6. 角島 寛樹 (レジェンズ)
  7. 荒木 孝一 (城西大)
  8. 高田 裕士 (ワールウインド)

男子400m 14組

  1. 岡部 祐介 (ワールウインド)
  2. 阿部 一樹 (帝京大)
  3. 明山 幹人 (荏田高)
  4. 藤田 浩志 (荏田高)
  5. 宮本 悠一 (荏田高)
  6. 後藤 優弥 (荏田高)
  7. 江崎 佑 (荏田高)

男子400m 15組

  1. 長谷川 健太 (淑徳巣鴨高)
  2. 高橋 秀基 (慶大三四会)
  3. 小山 光希 (荏田高)
  4. 安井 博紀 (立正大学)
  5. 桐山 丞乃助 (日体大荏原)
  6. 増田 裕二 (日体大荏原)

男子800m

男子800m 1組

  1. 河野 龍太郎 (東工大附)
  2. 今井 恭祐 (東工大附)
  3. 大石 真裕 (静岡陸協)
  4. 吉田 隼人 (東工大附)
  5. 渡辺 誠仁 (STAC)
  6. 伊勢 拓哉 (東工大附)
  7. 佐々木 敬之 (防大)

男子800m 2組

  1. 武田 和樹 (東洋二部)
  2. 恵川 日向 (防大)
  3. 船串 真路 (東工大附)
  4. 松本 一希 (東工大附)
  5. 田中 大貴 (防大)
  6. 長谷川 裕貴 (防大)
  7. 佐々木 崚太 (大和高)

男子800m 3組

  1. 仁ノ平 壮 (東洋二部)
  2. 瀧波 慧 (中大)
  3. 安住 耕平 (WAVE TC)
  4. 渋谷 駿太 (東工大附)
  5. 大高 達典 (能代山本陸協)
  6. 鈴木 雄太 (防大)
  7. 長谷川 拓海 (東洋二部)

男子800m 4組

  1. 伊東 大地 (レジェンズ)
  2. 松本 竜彦 (レジェンズ)
  3. 籔中 悠太 (麻布高)
  4. 内藤 和也 (明星大)
  5. 竹内 俊樹 (大和高教員)
  6. 篠本 亮太 (東工大附)
  7. 丸岡 義典 (防大)
  8. 林田 幸大 (防大)
  9. 舟橋 昌哉 (大和高)

男子800m 5組

  1. 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  2. 小林 巧 (eA東北)
  3. 田中 星南 (日体大荏原)
  4. 高田 仁 (淑徳巣鴨高)
  5. 橋本 敦生 (淑徳巣鴨高)
  6. 坂本 達哉 (淑徳巣鴨高)
  7. 皆川 辰樹 (日体大荏原)

男子800m 6組

  1. 中澤 佑介 (青学大)
  2. 松原 信之介 (法大2部)
  3. 山田 幸輝 (藤沢西)
  4. 橋立 啓佑 (東洋二部)
  5. 坂内 亮輔 (日体大荏原)
  6. 小板橋 慶也 (上智大)
  7. 松永 悠 (大和高)

男子800m 7組

  1. 島崎 翔大 (大和高)
  2. 平澤 友樹 (東洋二部)
  3. 笹原 竜久 (国士大)
  4. 前田 崚登 (慶大)
  5. 安里 大蘭 (駿河台大)
  6. 根元 俊輝 (東経大)
  7. 小久保 勇輝 (東経大)
  8. 野沢 充彦 (慶大)

男子800m 8組

  1. 占部 聡史 (日体大)
  2. 藤原 宏輔 (大和高)
  3. 小矢沢 雄一 (上智大)
  4. 高天 祐紀 (三島走友会)
  5. 時本 秀彦 (国士大)
  6. 藤山 駆 (駿河台大)
  7. 吉田 堅祐 (東洋二部)
  8. 原崎 凌 (慶大)

男子800m 9組

  1. 野澤 一真 (法大2部)
  2. 宇野澤 光輝 (国士大)
  3. 平井 將太郎 (日体大)
  4. 八木下 修平 (日体大)
  5. 小西 由也 (法大)
  6. 野中 悠生 (慶大)
  7. 佐野 雄図 (東大院陸上部)
  8. 福江 亮太 (福岡大)
  9. 片野 貴裕 (早大同)

男子800m 10組

  1. 近森 洋哉 (慶大)
  2. 野口 真 (福岡大)
  3. 中條 春樹 (慶大)
  4. 倉本 昂洋 (福岡大)
  5. 山本 直也 (駿河台大)
  6. 村上 昂輝 (慶大)
  7. 中谷 浩崇 (慶大)
  8. 坂本 優人 (早大)

男子800m 11組

  1. 本平 泰浩 (東洋大)
  2. 大木 学 (千葉大)
  3. 山本 健太 (中大)
  4. 増田 健人 (東洋大)
  5. 松崎 竜也 (東洋大)
  6. 川崎 椋太 (国士大)
  7. 高橋 侑希 (立大)
  8. 谷原 知己 (早大)
  9. 腰地 空 (筑波大)

男子800m 12組

  1. 永井 大己 (早大)
  2. 眞柄 幸季 (東洋大)
  3. 登坂 健志 (筑波大)
  4. 長尾 俊希 (東洋大)
  5. 関亦 巧実 (筑波大)
  6. 西久保 達也 (早大)
  7. 齋藤 未藍 (青学大)
  8. 廣出 和樹 (早大)
  9. 飯島 陸斗 (早大)

男子1500m

男子1500m 1組

  1. BUIDUC VIET (防大)
  2. VAN QUANG (防大)
  3. 井上 直也 (上智大)
  4. 山田 悠人 (淑徳巣鴨高)
  5. 大石 真裕 (岡陸協)
  6. 坂本 達哉 (淑徳巣鴨高)
  7. 園元 駆 (防大)
  8. 坂本 渉 (防大)
  9. 松本 虎衛門 (防大)
  10. 今井 恭祐 (東工大附)
  11. 河野 龍太郎 (東工大附)
  12. 中村 開人 (東工大附)
  13. 秋山 睦貴 (東大鉄門)
  14. 諸角 隼己 (淑徳巣鴨高)
  15. 冨井 陸矢 (東工大附)
  16. 大内 潤仁 (東工大附)
  17. 船串 真路 (東工大附)

男子1500m 2組

  1. 清水 悠貴 (東洋二部)
  2. 石田 慧 (藤沢西)
  3. 入澤 良太 (東薬)
  4. 池田 健太郎 (淑徳巣鴨高)
  5. 福田 勇樹 (防大)
  6. 坂内 亮輔 (日体大荏原)
  7. 松本 一希 (東工大附)
  8. 篠本 亮太 (東工大附)
  9. 高田 仁 (淑徳巣鴨高)
  10. 八木下 修平 (日体大)
  11. 高天 祐紀 (三島走友会)
  12. 近森 洋哉 (慶大)
  13. 茂呂 駿一朗 (東洋二部)
  14. 松崎 竜也 (東洋大)
  15. 飯島 陸斗 (早大)
  16. 眞柄 幸季 (東洋大)

男子110mH

男子110mH 1組

  1. 大橋 祐二 (帝京平成大教)
  2. 土屋 徹 (国武大)
  3. 樋口 天山 (国武大)
  4. 森田 俊一 (レティクス・ジャ)
  5. 阿部 真弥 (国武大)
  6. 吉村 健吾 (愛知陸協)
  7. 高橋 聖矢 (国武大)
  8. 坂梨 雄亮 (中大)

男子110mH 2組

  1. 箱田 裕之 (国武大)
  2. 柿原 仁一郎 (駿河台大)
  3. 田中 伸哉 (国武大)
  4. 大矢 航輔 (日体大)
  5. 鈴木 翔也 (国武大)
  6. 早福 由晴 (国武大)
  7. 守田 朗裕 (千葉陸協)
  8. 本間 侑斗 (国武大)

男子110mH 3組

  1. 坂井 遼志朗 (順大)
  2. 田淵 貴志 (国武大)
  3. 矢野 佑樹 (国武大)
  4. 田代 健人 (東海大)
  5. 岡中 文雄 (日体大)
  6. 新免 幸也 (国士大)
  7. 内山 湧喜 (国武大)
  8. 水村 大樹 (国武大)

男子110mH 4組

  1. 竹吉 大記 (早大)
  2. 井上 開登 (国武大)
  3. 澤田 翔太 (国武大)
  4. 吉野 健太郎 (日体大)
  5. 海野 智輝 (東海大)
  6. 葛西 流雲 (国武大)
  7. 竹内 陸人 (法大)
  8. 鈴木 達也 (国武大)

男子110mH 5組

  1. 深川 貴司 (東京陸協)
  2. 渡邉 勇輝 (立大)
  3. 進藤 隼弥 (相洋)
  4. 間宮 祐輔 (日体大)
  5. 丹羽 雄大 (日体大)
  6. 高澤 結人 (国武大)
  7. 加茂 隆人 (東工大附)
  8. 鈴木 幹太 (日大)

男子110mH 6組

  1. 岩船 陽一 (ンメッセ株式会)
  2. 鐡口 蓮 (日体大)
  3. 村上 直弥 (日体大荏原)
  4. 柳父 隆太 (日体大荏原)
  5. 竹内 皓太 (順大医陸)
  6. 安齋 秀斗 (荏田高)
  7. 木村 明哲 (LOW-TECH)
  8. 佐藤 未来也 (桜美林大)

男子400mH

男子400mH 1組

  1. 鈴木 勇人 (日体大)
  2. 安部 孝駿 (デサントTC)
  3. 記野 友晴 (東邦銀行)
  4. 小林 貢 (ユティック)
  5. 前野 景 (法大OB)
  6. 平村 太幹 (中大)
  7. 川越 広弥 (城西大)
  8. 三田 義喜 (東海大)

男子400mH 2組

  1. 石田 裕介 (早大)
  2. 増子 雄太 (相洋)
  3. 黒田 佳祐 (日大)
  4. 大久保 拓海 (日体大)
  5. 北村 貴嗣 (日体大)
  6. 小杉 力 (順大)
  7. 定常 誠 (日大)
  8. 遠藤 晴輝 (東経大)

男子400mH 3組

  1. 米倉 陸 (駿河台大)
  2. 影山 好佑 (日体大)
  3. 霜山 直哉 (日体大)
  4. 別所 剛匠 (日体大)
  5. 山辺 功志 (日体大)
  6. 小美濃 零也 (武蔵野北高)
  7. 窪島 隼 (駿河台大)

男子400mH 4組

  1. 武藤 拓海 (中大)
  2. 上村 憲輝 (東農大)
  3. 櫻井伸康 (日体大)
  4. 小杉 大 (日体大)
  5. 永瀬 慧 (日体大荏原)
  6. 井桁 悠登 (花咲徳栄)
  7. 樋口 絢渉 (立正大学)

男子400mH 5組

  1. 進藤 隼弥 (相洋)
  2. 田中 友樹 (花咲徳栄)
  3. 舘野 哲也 (日立産機システム)
  4. 高田 裕士 (ワールウインド)
  5. 後藤 麗人 (荏田高)
  6. 武藤 潤 (荏田高)
  7. 山田 幸亜 (荏田高)

男子4×100mR

男子4×100mR 1組

  1. WAVE TC
  2. 東工大附
  3. 防衛大
  4. 淑徳巣鴨高B
  5. 東京理科大

男子4×100mR 2組

  1. 淑徳巣鴨高A
  2. 土気TFC
  3. 海老名AC
  4. 稔ヶ丘高

男子4×400mR

男子4×400mR 1組

  1. 東京経済大
  2. 立正大
  3. 武蔵野北高
  4. 淑徳巣鴨高A

男子4×400mR 2組

  1. 城西大
  2. 都成瀬高
  3. 淑徳巣鴨高B

第94回日体大陸上競技会【男子フィールド】スタートリスト

男子走高跳

  1. 髙張 広海 (日立ICT)
  2. 稱原 慎平 (東海大)
  3. 佐野 正人 (STAC)
  4. 芋川 駿 (法大)
  5. 武石 健吾 (STAC)
  6. 小林 秀輔 (埼玉大)
  7. 先﨑 航 (東海大)
  8. 尾畑 元佳 (東海大)
  9. 阿部 大樹 (大東大)
  10. 中谷 航佑 (東海大)
  11. 染谷 知威 (日大)
  12. 海野 智輝 (東海大)
  13. 中村 巧 (東海大)
  14. 大浜 知史 (東電大)
  15. 松本 侑樹 (順大医陸)
  16. 西元 海斗 (荏田高)
  17. 富田 直行 (荏田高)
  18. 小島 秀人 (荏田高)
  19. 水谷 仁 (荏田高)
  20. 小林 亮 (STAC)
  21. 内田 奨 (尚美大AC)
  22. 杉原 隆真 (東工大附)
  23. 和内 秀龍 (荏田高)
  24. 松平 吉弘 (H2O)
  25. 中嶋 達也 (日体大荏原)
  26. 阿部 純弥 (武蔵大)
  27. 鈴木 渓太 (武蔵大)
  28. 添田 恵悟 (日体大)
  29. 山縣 伸介 (日体大)
  30. 間宮 祐輔 (日体大)
  31. 高居 千絋 (日体大)
  32. グエン ダイチ (日体大)

男子棒高跳

  1. 佐藤 啓太 (日大)
  2. 高橋 翔大 (東海大)
  3. 徳間 俊輔 (日大)
  4. 香川 銀河 (日大)
  5. 原田 陸 (東海大)
  6. 船本 稜矢 (日体大)
  7. 岡本 拓巳 (日体大)
  8. 田中 成 (日体大)
  9. 堀川 晴海 (日体大)
  10. 末吉 龍太 (日体大)
  11. 林 大樹 (日体大)
  12. 南雲 由則 (日体大)
  13. 錦織 実 (日体大)
  14. 渡邊 秀 (日体大)
  15. 根橋 拓也 (日体大)
  16. 佐小田 孝一 (日体大AC)

男子走幅跳A

  1. 佐藤 潤志朗 (日体大荏原)
  2. 森山 開斗 (戸塚高)
  3. 伊藤 貴俊 (国士大)
  4. 田中 真吾 (武蔵大)
  5. 橋本 尚弥 (国武大院)
  6. 市村 蓮汰 (法大)
  7. 山田 大輝 (都稔ヶ丘)
  8. 山田 虹輝 (都稔ヶ丘)
  9. 小山 太佑 (東理大)
  10. 綾野 翔 (上智大)
  11. 平澤 拓海 (法大)
  12. 三宅 泰生 (WAVE TC)
  13. 井野 大輝 (東海大)
  14. 髙橋 直也 (東海大)
  15. 塚原 遼暉 (法大)
  16. 木之内 喜史 (東海大)
  17. 高山 倭 (日大)
  18. 廣田 雄大 (中大)
  19. 中西 修平 (東海大)
  20. 相川 心平 (日大)
  21. 岡崎 達也 (東海大)
  22. 宮崎 章光 (東海大)
  23. 佐藤 智紀 (順大)
  24. 土屋 裕輝 (東海大)
  25. 秋山 魁杜 (国武大)
  26. 堂地 鉄平 (iDEAL.AC)
  27. 中村 亮 (中大)
  28. 林 風汰 (NTN)
  29. 伊藤 拓磨 (国武大)
  30. 尾又 平朗 (ミズノ)
  31. 橋本 裕太 (国士館大)

男子走幅跳B

  1. ルズマンフィーニコラスフェイ (日体大荏原)
  2. 松下 裕也 (日体大荏原)
  3. 渡邊 在人 (荏田高)
  4. 田村 拓海 (防大)
  5. 渡邊 美月 (荏田高)
  6. 名取 拓十 (荏田高)
  7. 髙橋 来唯 (荏田高)
  8. 林 翔太 (帝京大)
  9. 冨安 莞爾 (防大)
  10. 佐川 大地 (日体大荏原)
  11. 岡田 大貴 (東電大)
  12. 栗原 諒 (八王子AC)
  13. 池亀 宏昭 (明学大)
  14. 増野 雄人 (東洋二部)
  15. 下別府 裕太 (Happiness AC)
  16. 前川 拓道 (日体大荏原)
  17. 芝本 凌 (日体大荏原)
  18. 秋元 秀人 (日体大)
  19. 間宮 祐輔 (日体大)
  20. 内山 大介 (日体大)
  21. 久松 千馬 (日体大)
  22. 中田 章太 (日体大)
  23. 河野 卓実 (日体大)
  24. 佐野 悠太 (日体大)
  25. 伊賀瀬 健 (日体大)
  26. 佐野 光 (日体大)
  27. 石井 想太 (日体大)
  28. 折口 力弥 (日体大)
  29. 樅山 雅峰 (日体大)

男子三段跳

  1. 鈴木 義啓 (iDEAL.AC)
  2. 小田 央彬 (中京大)
  3. 福島 弦也 (東海大)
  4. 小川 宏海 (国士大)
  5. 臼井 恭介 (上智大)
  6. 佐々木 航汰 (武蔵野北高)
  7. 林 翔太 (帝京大)
  8. 佐藤 潤志朗 (日体大荏原)
  9. 小林 大悟 (日体大荏原)
  10. 菊地 瞭太 (日体大荏原)
  11. 芝本 凌 (日体大荏原)
  12. 前川 拓道 (日体大荏原)
  13. 大野 晟斗 (荏田高)
  14. 谷ツ田 柚希 (荏田高)
  15. 黒田 寛亮 (日立ICT)
  16. 安部 弘志 (日体大)
  17. 風見 優太 (日体大)
  18. 品田 亮太 (日体大)

男子砲丸投(一般)

  1. 田口 尚輝 (桐蔭大)
  2. 工藤 翔 (日体大)
  3. 鹿子木 海太 (防大)
  4. 丸山 健太 (防大)
  5. ーラパット カンソンポ (防大)
  6. 高田 康平 (防大)
  7. ッティコム タントー (防大)
  8. 中村 太地 (ミズノ)

男子高校 砲丸投

  1. 正能 飛翔 (花咲徳栄)

男子円盤投

  1. 谷口 真太郎 (国士大)
  2. 安部 宏駿 (日大)
  3. 趙 思野 (国士大)
  4. 湯川 椋盛 (国士大)
  5. 小高 輝久 (東海大)
  6. 横田 遼 (国士大)
  7. 松木 拓也 (東海大)
  8. 岩瀬 拓実 (国士大)
  9. 岩本 創哉 (慶大三四会)
  10. 清水 俊志 (慶大三四会)
  11. 島田 嵩 (慶大三四会)
  12. 川田 壱成 (國學大)
  13. 内藤 健太 (慶大)
  14. 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  15. 瀬下 善教 (千葉陸協)
  16. 丸山 健太 (防大)
  17. 知念 豪 (ゼンリン)
  18. 鈴木 恒太 (日体大)
  19. 潮田 洋希 (日体大)
  20. 杉田 駿斗 (日体大)
  21. 相澤 隆寛 (東京大学鉄門陸上部)

男子高校円盤投

  1. 桃野 裕稀 (荏田高)

男子やり投

  1. 森 秀 (日大)
  2. 五味 誠 (東海大)
  3. 服部 将大 (中大)
  4. 遠藤 嘉章 (日大)
  5. 間山 優大 (国士大)
  6. 栗林 友哉 (日大)
  7. 大野 智靖 (日大)
  8. 亀山 直幸 (国士大)
  9. 中村 雄二 (尚美大)
  10. 楠野 允英 (国士大)
  11. 遠見 駿 (東海大)
  12. 大城 孝之 (Happiness AC)
  13. 高橋 宏吉 (桐蔭大)
  14. 加藤 大祐 (尚美大)
  15. 相川 哲人 (防大)
  16. 坂梨 康太 (防大)
  17. 奥山 拳斗 (防大)
  18. 山元 一輝 (防大)
  19. 新垣 暁登 (日立ICT)
  20. 角田 直之 (日体大)
  21. 青木 雄流 (日体大)
  22. 福田 貴之 (日体大)
  23. 井口 堅斗 (日体大)
  24. 神田 基樹 (日体大)
  25. 萩原 敬太朗 (日体大)
  26. 牧野 瑞輝 (日体大)
  27. 山田 舜 (日体大)
  28. 宗田 龍生 (日体大)
  29. 森 誉 (中大)

男子ハンマー投

  1. 真田 和磨 (東海大)
  2. 島田 嵩 (慶大三四会)
  3. 茶園 彬 (群大TF荒牧グラブ)
  4. 若林 雅亮 (尚美大)
  5. 清水 俊志 (慶大三四会)
  6. 冨田 将平 (学習院大)
  7. 工藤 翔 (日体大)
  8. 丸山 健太 (防大)
  9. 塙 大和 (日体大)
  10. 河崎 省吾 (日体大)

男子 十種競技

  1. 宮腰 理央 (東海大)
  2. 山岡 海 (慶大)
  3. 泉 和徳 (東海大)
  4. 大胡 温 (東海大)
  5. 日柴喜 大輝 (東海大)
  6. 山田 駿也 (東海大)
  7. 奥谷 仁 (立命館大)

第94回日体大陸上競技会【女子トラック】スタートリスト

女子100m

女子100m 1組

  1. 笹子 真衣 (駿河台大)
  2. 島田 沙絵 (青学大)
  3. 広沢 真愛 (日体大)
  4. 湯浅 佳那子 (日体大)
  5. 若杉 寧々 (日体大)
  6. 名倉 千晃 (NTN)
  7. 足立 紗矢香 (青学大)

女子100m 2組

  1. 山本 香織 (東女体大)
  2. 石井 佑里菜 (都留文大)
  3. 黒瀬 温子 (日体大)
  4. 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  5. 佐藤 彩 (日大)
  6. 湯本 帆乃華 (東女体大)
  7. 今泉 朱理 (東女体大)

女子100m 3組

  1. 上田 桃子 (青学大)
  2. 栗田 舞尋 (順大)
  3. 内山 恵梨子 (法大)
  4. 野中 柚紀 (日体大)
  5. 野口 友里 (相洋)
  6. 小松 彩香 (レジェンズ)
  7. 杉山 詩織 (東女体大)

女子100m 4組

  1. 鈴木 結 (相洋)
  2. 那須 みづき (東女体大)
  3. 永富 美柚 (東女体大)
  4. 小川 都々里 (日体大)
  5. 渡邉 明日香 (日体大)
  6. 紅屋 有希 (東女体大)
  7. オウイエ 愛莉 (東女体大)

女子100m 5組

  1. 白川 もも (東女体大)
  2. 鈴木 真琴 (文教大)
  3. 山本 果苗 (日体大)
  4. 佐藤 佳音 (上智大)
  5. 杉井 晴菜 (日大)
  6. 坪谷 実花子 (日体大荏原)
  7. 大胡 都々美 (東女体大)

女子100m 6組

  1. 小室 優里花 (相洋)
  2. 高橋 みず紀 (相洋)
  3. 中川 茉樹 (日体大)
  4. 高橋 菜都美 (相洋)
  5. 萩原 咲稀 (東女体大)
  6. 小島 莉央 (神大)
  7. 仲 美凪 (市ヶ尾高)

女子100m 7組

  1. 及川 華弥 (淑徳巣鴨高)
  2. 江種 郁香 (横浜栄)
  3. 生田 ゆり子 (武蔵大)
  4. 金山 美月 (日体大荏原)
  5. 関 茉莉花 (学習院大)
  6. 大坪 菜月 (国士大)
  7. 鹿園 桃子 (淑徳巣鴨高)

女子100m 8組

  1. 見城 友理 (明学大)
  2. 吉川 明花 (Happiness AC)
  3. 寺田 実加 (Happiness AC)
  4. 北 愛海 (日体大荏原)
  5. 杉崎 朱音 (桜美林大)
  6. 渡邊 由真 (日体大荏原)
  7. 関口 未来 (相洋)

女子100m 9組

  1. 堤 麻琴 (日体大荏原)
  2. 眞壁 ひかり (淑徳巣鴨高)
  3. 長柄 紗月 (淑徳巣鴨高)
  4. 長土居 理桜 (市ヶ尾高)
  5. 樋口 れみ (東工大附)
  6. 田口 あすか (淑徳巣鴨高)
  7. 大久保 望美 (淑徳巣鴨高)

女子100m 10組

  1. 齋藤 真依 (Happiness AC)
  2. 森田 友香 (Happiness AC)
  3. 下山 胡桃 (日体大荏原)
  4. 三田 唯月 (Happiness AC)
  5. 小嶺 舞 (慶大三四会)
  6. 武内 栞成 (淑徳巣鴨高)
  7. 水戸部 珠寿 (淑徳巣鴨高)

女子100m 11組

  1. 岩野 奈々穂 (荏田高)
  2. 穐山 友里 (荏田高)
  3. 岩見 来未 (荏田高)
  4. 楠本 奈々子 (荏田高)
  5. 岡部 花奈美 (荏田高)
  6. 水野 友美 (淑徳巣鴨)
  7. 西端 海結 (淑徳巣鴨)

女子100m 12組

  1. 広地 未来 (淑徳巣鴨)
  2. 大丸 明日香 (淑徳巣鴨)
  3. 佐藤 佳奈 (淑徳巣鴨高)
  4. 藤田 夏菜子 (淑徳巣鴨高)
  5. 黒田 彩 (淑徳巣鴨高)
  6. 中野 未咲 (荏田高)
  7. 櫻田 怜寧 (日体大荏原)
  8. 木下 ひなの (日体大荏原)

女子200m

女子200m 1組

  1. 名倉 千晃 (NTN)
  2. 広沢 真愛 (日体大)
  3. 椎谷 佳奈子 (新潟医福大)
  4. 河津 茉佑 (東女体大)
  5. 上田 桃子 (青学大)
  6. 森 美悠 (日体大)
  7. 大友 香純 (東女体大)

女子200m 2組

  1. 土屋 百合菜 (東女体大)
  2. 石井 佑里菜 (都留文大)
  3. 黒瀬 温子 (日体大)
  4. 永富 美柚 (東女体大)
  5. 上床 桃子 (東女体大)
  6. 武中 未来 (東女体大)
  7. 鈴木 真琴 (文教大)

女子200m 3組

  1. 西尾 夏波 (順大)
  2. 島村 紗英 (東女体大)
  3. 大野 由美子 (日体大)
  4. 田中 陽菜 (日体大)
  5. 中川 茉樹 (日体大)
  6. 佐藤 歩 (東女体大)
  7. 吉川 明花 (Happiness AC)

女子200m 4組

  1. 寺田 実加 (Happiness AC)
  2. 堤 麻琴 (日体大荏原)
  3. 那須野 友美 (レジェンズ)
  4. 鹿園 桃子 (淑徳巣鴨高)
  5. 秋元 那菜 (花咲徳栄)
  6. 服部 南美 (花咲徳栄)
  7. 大澤 明日輝 (花咲徳栄)

女子200m 5組

  1. 中村 南海 (相洋)
  2. 諏佐 みなみ (花咲徳栄)
  3. 鹿又 ほのか (花咲徳栄)
  4. 川田 辰月 (花咲徳栄)
  5. 橋本 日菜 (花咲徳栄)
  6. 池田 桃歌 (東工大附)

女子200m 6組

  1. 渡邊 由真 (日体大荏原)
  2. 西端 海結 (淑徳巣鴨)
  3. 広地 未来 (淑徳巣鴨)
  4. 桜井 那保 (ニューモードAC)
  5. 橋本 都 (日体大荏原)

女子400m

女子400m 1組

  1. 鶴見 詩歩 (東女体大)
  2. 藤田 莉々子 (東女体大)
  3. 大月 菜穂子 (NTN)
  4. 小林 茉由 (日体大)
  5. 奧田 真澄 (青学大)
  6. 椎谷 佳奈子 (新潟医福大)
  7. 大友 香純 (東女体大)

女子400m 2組

  1. 土屋 百合菜 (東女体大)
  2. 野口 友里 (相洋)
  3. 村 友佳 (日体大)
  4. 英 未来 (青学大)
  5. 川崎 里帆奈 (日体大)
  6. 木口 香椰 (日体大)
  7. 餅田 みずき (相洋)

女子400m 3組

  1. 中村 南海 (相洋)
  2. 蝦名 遥 (日体大)
  3. 平栗 芽衣 (日体大)
  4. 関口 幸美 (東女体大)
  5. 那須野 友美 (レジェンズ)
  6. 佐藤 歩 (東女体大)
  7. 田井 遥 (相洋)

女子400m 4組

  1. 高杉 花歩 (東女体大)
  2. 佐野 愛夏 (横浜栄)
  3. 杉崎 朱音 (桜美林大)
  4. 内山 恵梨子 (法大)
  5. 渡邊 愛里 (藤沢西)
  6. 海野 果歩 (東洋二部)

女子400m 5組

  1. 野田 夏美 (立大)
  2. 大久保 望美 (淑徳巣鴨高)
  3. 生田 ゆり子 (武蔵大)
  4. 久下沼 沙貴 (淑徳巣鴨高)
  5. 細野 莉加 (武蔵大)
  6. 桜井 那保 (ニューモードAC)

女子800m

女子800m 1組

  1. 漆畑 真由美 (東女体大)
  2. 鈴木 紅葉 (防大)
  3. 金子 優菜 (国士大)
  4. 鎌田 以杏 (日体大)
  5. 大津 ひなた (藤沢西)
  6. 渡邉 萌菜美 (淑徳巣鴨高)
  7. 土屋 文香 (レジェンズ)

女子800m 2組

  1. 道振 瑞葵 (慶大三四会)
  2. 岡田 海緒 (日女体大)
  3. 古本 菜々子 (防大)
  4. 増尾 美里 (日体大)
  5. 熊谷 彩音 (日体大)
  6. 水野 佳穂 (防大)
  7. 河原 由貴 (防大)
  8. 海野 果歩 (東洋二部)

女子800m 3組

  1. 近藤 史子 (東京陸協)
  2. 竹内 麻里子 (小島プレス)
  3. 新宮 美歩 (東邦銀行)
  4. 奧田 静香 (青学大)
  5. 那須野 友美 (レジェンズ)

女子1500m

女子1500m 1組

  1. 朝永 あゆ (東工大附)
  2. 加藤 萌花 (東工大附)
  3. 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  4. 道振 瑞葵 (慶大三四会)
  5. 土田 天央衣 (藤沢西)
  6. 桑村 葵 (防大)
  7. 貴島 優衣 (日体大荏原)
  8. 芦辺 郁海 (淑徳巣鴨高)
  9. 島田 小聖 (日体大荏原)
  10. 櫻田 怜寧 (日体大荏原)
  11. 水野 知香 (日体大荏原)
  12. 渡邉 萌菜美 (淑徳巣鴨高)
  13. 豊田 真佑 (淑徳巣鴨高)
  14. 石橋 愛梨 (淑徳巣鴨)

女子中学100mH

女子中学100mH 1組

  1. 福地咲花 (北川辺中)
  2. 金子栞里 (北川辺中)
  3. 中野莉奈 (北川辺中)
  4. 石澤麻弥 (平成中)
  5. 平澤葵 (平成中)
  6. 内田望々華 (平成中)

女子100mH

女子100mH 2組

  1. 木村 文子 (エディオン)
  2. 野村 有香 (福井陸協)
  3. 杉山 玲菜 (東女体大)
  4. 大久保 光 (日体大)
  5. 藤井 理沙 (日体大)
  6. 高杉 雅 (東女体大)
  7. 鈴木 美羽 (日体大)

女子100mH 3組

  1. 戸田 あすか (日体大)
  2. 八栁 唯 (東女体大)
  3. 萩原 加奈子 (青学大)
  4. 上妻 歩夢 (日体大)
  5. 安孫子 奈々 (順大)
  6. 各務 早紀 (東女体大)
  7. 濟藤 未夢 (Happiness AC)

女子100mH 4組

  1. 坂元 伶衣 (防大)
  2. 見城 友理 (明学大)
  3. 武田 夢生 (日体大荏原)
  4. 井出 妃南 (荏田高)
  5. 本村 佳織 (荏田高)
  6. 内田 菜々子 (荏田高)

女子400mH

女子400mH 1組

  1. 松岡 奈央 (青学大)
  2. 英 未来 (青学大)
  3. 松井 和 (日体大)
  4. 木村 優希 (日体大)
  5. 西野 愛梨 (東学大ARC)
  6. 佐野 愛夏 (横浜栄)

女子400mH 2組

  1. 櫃間 紅音 (東女体大)
  2. 遠藤 涼乃 (東女体大)
  3. 小松 彩香 (レジェンズ)
  4. 濟藤 未夢 (Happiness AC)
  5. 舩岡 紀実 (武蔵野北高)

女子4×100mR

女子4×100mR 1組

  1. 淑徳巣鴨高A
  2. 淑徳巣鴨中
  3. 駿河台大
  4. 日体大荏原
  5. 淑徳巣鴨高B

女子4×400mR

女子4×400mR 1組

  1. 淑徳巣鴨高

女子走幅跳

  1. 若林 美伶 (昌平高)
  2. 三藤 祐梨子 (青学大)
  3. 高木 南 (東海大)
  4. 落合 真結 (東海大)
  5. 星野 礼実 (東海大)
  6. 露崎 愛 (東海大)
  7. 佐藤 佳音 (上智大)
  8. 西川 美羽 (神大)
  9. 小田桐 杏子 (上智大)
  10. 齋藤 ひとみ (東女体大)
  11. 神谷 柚衣 (日体大荏原)
  12. 山谷 里奈 (東洋二部)
  13. 長柄 紗月 (淑徳巣鴨高)
  14. 水戸部 珠寿 (淑徳巣鴨高)
  15. 牧野 結衣 (荏田高)
  16. 西山 美月 (荏田高)
  17. 小池 真菜美 (荏田高)
  18. 大山 華実 (東海大)
  19. 千葉 瑞穂 (日体大)
  20. 大槻 優渚 (日体大)
  21. 名久井 うらら (日体大)
  22. 笹村 里沙 (日体大)
  23. 立石 麻奈 (日体大)
  24. 伊勢村 真子 (日体大)
  25. 若杉 寧々 (日体大)
  26. 木村 葵 (日体大)
  27. 今村 彩 (日体大)

女子三段跳

  1. 坂本 絵梨 (法大OB)
  2. 中澤 希緒 (早大)
  3. 林 小百合 (日女体大)
  4. 吉原 麻優子 (国士大)
  5. 小林 優里 (千葉大)
  6. 小田 亜倫 (東薬)
  7. 中島 彩也香 (東女体大)
  8. 馬場 鈴音 (帝京大)
  9. 武中 清香 (学習院女子大)
  10. 齋藤 ひとみ (東女体大)
  11. 牧野 結衣 (荏田高)
  12. 山本 紗也果 (荏田高)
  13. 芳賀 有紗 (荏田高)
  14. 小池 真菜美 (荏田高)
  15. 松井 玲奈 (成城大)
  16. 近藤 祐未 (日体大)
  17. 杉浦 真由海 (日体大)
  18. 蒲谷 優佳 (日体大)
  19. 大槻 優渚 (日体大)
  20. 神谷 香有 (日体大)
  21. 石田 詩織 (日体大)
  22. 小林 ひろな (日体大)

第94回日体大陸上競技会【女子フィールド】スタートリスト

女子走高跳

  1. 小野 美紗 (日女体大)
  2. 加納 沙季 (東海大)
  3. 渡部 美奈 (東海大)
  4. 渡邊 海香 (東工大附)
  5. 田中 優奈 (帝京大)
  6. 平山 紗衣 (新潟医福大)
  7. 須々田 佳穂 (日体大)

女子棒高跳

  1. 伊藤 かれん (創価高)
  2. 鈴木 里菜 (日体大)
  3. 倉持 美喜 (日体大)
  4. 岩佐 幸葵子 (日体大)
  5. 中林 麻奈 (日体大)
  6. 鈴木 美帆 (日体大)
  7. 石塚 麻依 (日体大)
  8. 麻尾 莉奈 (日体大)
  9. 土井 愛香 (日体大)
  10. 堀田 小雪 (東海大)
  11. 青島 綾子 (新潟アルビレック)

女子砲丸投

  1. 阿原 典子 (オウモンリクユウカイ)
  2. 畠山 和紀 (東女体大)
  3. 日下 希美恵 (日女体大)
  4. 山崎 花子 (桐蔭大)

女子高校 砲丸投

  1. 河野 咲月 (花咲徳栄)
  2. 内田 千賀 (淑徳巣鴨高)
  3. 田中 愛梨花 (日体大荏原)
  4. 藤澤 佳穂 (日体大荏原)

女子円盤投

  1. 馬上 愛未 (東女体大)
  2. 鈴木 文香 (東女体大)
  3. 亀岡 茜 (東女体大)
  4. 山本 実果 (中京大)
  5. 奥野 芳佳 (日体大)
  6. 三橋 佳那子 (日体大)
  7. 中鉢 玲美 (日体大)
  8. 佐藤 さくら (日体大)

女子高校 円盤投

  1. 内田 千賀 (淑徳巣鴨高)

女子やり投

  1. 安馬 利菜 (東女体大)
  2. 鈴木 美咲 (東女体大)
  3. 宮地 真緒 (国士大)
  4. 岸江 安奈 (国士大)
  5. 新岡 星亜 (東女体大)
  6. 松澤 知佳 (花咲徳栄)
  7. 荒谷 希海 (東女体大)
  8. 原田 愛理 (東女体大)
  9. 井上 実可子 (桐蔭大)
  10. 北林 沙姫 (日体大荏原)
  11. 篠原 ひかる (日女体大)
  12. 中嶋 菜月 (日体大荏原)
  13. 倉橋 里於 (花咲徳栄)
  14. 内田 千賀 (淑徳巣鴨高)
  15. 出口 真由 (日体大)
  16. 岡野 七海 (防大)
  17. 佐藤 明菜 (日体大)
  18. 長島 里緒奈 (日体大)
  19. 牧野 仁美 (中京大)
  20. 右代 織江 (新潟アルビレックス)
  21. 塩島 絵美 (日体AC)

女子ハンマー投

  1. 能登 美幸 (東女体大)
  2. 鈴木 美咲 (東女体大)
  3. 馬上 愛未 (東女体大)

女子七種競技

  1. 中島 沙也香 (東女体大)
  2. 月田 絢優子 (東女体大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン