【中国四国インカレ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第70回大会を掲載していきます。2017年5月19日(金)~21日(日)開催の第71回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第70回 中国四国学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月27日~29日)

画像

第70回中国四国学生陸上競技対校選手権大会(中四国インカレ2016)が2016年5月27日(金)~29日(日)の3日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場(ニンジニアスタジアム)で開催。ここでは、中四国インカレ2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016

スポンサーリンク

中四国インカレ2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

  1. 10.67 Q 西岡 優樹(3) (徳山大)
  2. 10.80 Q 田中 善將(M1) (岡山大)
  3. 11.19 濵元 大弥(2) (福山平成大)
  4. 11.19 原 健太郎(4) (鳥取大)
  5. 11.79 榊原 健介(2) (倉敷芸科大)
  6. 12.07 三浦 太一(3) (広島工業大)
  • DNS  河崎 陸(3) (松山大)

男子 100m 予選2組(-0.1)

  1. 10.76 Q 佐々木 仁哉(3) (岡山大)
  2. 10.79 Q 延兼 省吾(1) (岡山商科大)
  3. 11.17 本間 貴大(3) (高知大)
  4. 11.40 大津 優音(2) (広島修道大)
  5. 11.64 矢野 佑磨(2) (広島工業大)
  • DNS  山下 隆祐(2) (広島大)
  • DNS  石丸 翔大(2) (松山大)

男子 100m 予選3組(+1.2)

  1. 10.91 Q 木戸 大地(1) (高知工科大)
  2. 10.94 Q 桑田 起雄(2) (香川大)
  3. 10.97 q 渡部 寛人(1) (愛媛大)
  4. 11.09 石丸 勝也(4) (松山大)
  5. 11.10 杢 健寛(3) (山口大)
  6. 11.30 成迫 大樹(3) (広島大)
  7. 11.73 池本 航(5) (広島商船高専)
  8. 12.56 西野 凜也(2) (広島修道大)

男子 100m 予選4組(+1.1)

  1. 11.04 Q 宮﨑 亮佑(4) (環太平洋大)
  2. 11.06 Q 向井 渉太朗(2) (四国大)
  3. 11.07 岡井 陽平(3) (鳥取大)
  4. 11.20 村上 将一(2) (山口大)
  5. 11.33 元戎 勇斗(3) (高知大)
  6. 11.40 清水 星輝(3) (島根県立大)
  7. 12.11 オオヤマ 駿(4) (鳴門教育大)

男子 100m 予選5組(+0.0)

  1. 10.82 Q 前田 功貴(3) (環太平洋大)
  2. 11.55 Q 稲垣 天斗(1) (岡山理科大)
  3. 11.57 片山 卓哉(2) (倉敷芸科大)
  4. 11.89 河村 直英(4) (徳山高専)
  • DNS  森野 勇輝(4) (福山平成大)
  • DNS  門田 準平(2) (愛媛大)
  • DNS  小幡 圭佑(2) (川崎医福大)

男子 100m 予選6組(+0.4)

  1. 10.85 Q 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)
  2. 11.03 Q 柳井 泰功(3) (川崎医福大)
  3. 11.06 信定 裕也(4) (美作大)
  4. 11.39 松本 雄大(2) (島根大)
  5. 11.44 和田 直也(2) (鳥取大)
  6. 11.64 佐佐木 裕大(3) (福山大)
  7. 12.15 今井 大介(1) (岡山理科大)

男子 100m 予選7組(+0.4)

  1. 10.75 Q 本部 晃司(4) (徳山大)
  2. 10.95 Q 黒川 至仁(3) (高知大)
  3. 11.02 谷口 諒(2) (美作大)
  4. 11.29 鈴木 祐晃(4) (吉備国際大)
  5. 11.53 河合 隼太(5) (津山高専)
  6. 11.61 大町 修平(3) (香川大)
  7. 12.11 甲田 拓己(4) (弓削商船高専)
  • DNS  西村 瑞稀(4) (広島商船高専)

男子 100m 予選8組(+0.6)

  1. 10.85 Q 山本 竜二(3) (広島工業大)
  2. 10.91 Q 坪井 晶広(4) (広島大)
  3. 11.03 平松 祐介(4) (倉敷芸科大)
  4. 11.35 山﨑 光(1) (広島経済大)
  5. 11.46 小林 靖典(2) (美作大)
  6. 11.54 関口 誠也(3) (岡山理科大)
  7. 12.43 西村 拓也(2) (島根県立大)
  • DNS  植木 翔太(3) (広島市立大)

男子 100m 予選9組(+1.2)

  1. 10.68 Q 大住 京平(4) (徳山大)
  2. 10.86 Q 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  3. 10.92 q 西尾 颯汰(2) (広島経済大)
  4. 11.23 橋本 祥汰(5) (徳山高専)
  5. 11.58 佐藤 龍(3) (高知工科大)
  6. 11.58 牧野 一生(4) (弓削商船高専)
  7. 11.93 大本 篤志(5) (津山高専)
  • DNS  島内 柊祐(2) (吉備国際大)

男子 100m 予選10組(+0.7)

  1. 10.93 Q 上田 和志(3) (山口大)
  2. 11.13 Q 舩木 健二(3) (島根大)
  3. 11.26 久保 尚輝(4) (広島経済大)
  4. 11.42 中尾 拓史(3) (岡山大)
  5. 11.99 大西 海人(3) (鳴門教育大)
  6. 12.04 藤本 達也(2) (福山平成大)
  7. 12.06 平本 克樹(3) (広島修道大)

男子 100m 予選11組(+0.0)

  1. 10.93 Q 宮本 泰成(4) (岡山商科大)
  2. 11.07 Q 板井 昌太(3) (愛媛大)
  3. 11.21 吉田 直人(2) (川崎医福大)
  4. 11.39 大谷 祐貴(3) (島根大)
  5. 11.54 福島 翔吾(5) (津山高専)
  6. 11.86 佃 友輔(2) (島根県立大)
  7. 12.02 盛岡 勇希(1) (香川大)
  • DNS  薬師寺 亜澄(5) (弓削商船高専)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.2)

  1. 10.55 Q 大住 京平(4) (徳山大)
  2. 10.65 Q 延兼 省吾(1) (岡山商科大)
  3. 10.70 q 前田 功貴(3) (環太平洋大)
  4. 10.78 木戸 大地(1) (高知工科大)
  5. 10.80 黒川 至仁(3) (高知大)
  6. 10.85 西尾 颯汰(2) (広島経済大)
  7. 10.89 坪井 晶広(4) (広島大)
  • DQ FS  板井 昌太(3) (愛媛大)

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

  1. 10.61 Q 西岡 優樹(3) (徳山大)
  2. 10.76 Q 田中 善將(M1) (岡山大)
  3. 10.79 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)
  4. 10.98 山本 竜二(3) (広島工業大)
  5. 10.99 宮﨑 亮佑(4) (環太平洋大)
  6. 11.03 向井 渉太朗(2) (四国大)
  7. 11.04 柳井 泰功(3) (川崎医福大)
  8. 11.07 渡部 寛人(1) (愛媛大)

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

  1. 10.47 Q 本部 晃司(4) (徳山大)
  2. 10.64 Q 佐々木 仁哉(3) (岡山大)
  3. 10.74 q 宮本 泰成(4) (岡山商科大)
  4. 10.78 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  5. 10.99 桑田 起雄(2) (香川大)
  6. 11.13 舩木 健二(3) (島根大)
  7. 11.53 稲垣 天斗(1) (岡山理科大)
  • DNS  上田 和志(3) (山口大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

  1. 10.61 本部 晃司(4) (徳山大)
  2. 10.76 西岡 優樹(3) (徳山大)
  3. 10.81 佐々木 仁哉(3) (岡山大)
  4. 10.82 大住 京平(4) (徳山大)
  5. 10.85 延兼 省吾(1) (岡山商科大)
  6. 10.90 田中 善將(M1) (岡山大)
  7. 10.92 宮本 泰成(4) (岡山商科大)
  8. 10.93 前田 功貴(3) (環太平洋大)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

  1. 22.32 Q 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)
  2. 22.49 Q 佐々木 仁哉(3) (岡山大)
  3. 22.98 井上 幸輝(5) (松江高専)
  4. 23.05 稲葉 直人(2) (広島修道大)
  5. 24.62 牧野 一生(4) (弓削商船高専)
  • DNS  西村 拓也(2) (島根県立大)
  • DNS  大住 京平(4) (徳山大)

男子 200m 予選2組(-0.0)

  1. 22.76 Q 板井 昌太(3) (愛媛大)
  2. 22.77 Q 岡井 陽平(3) (鳥取大)
  3. 22.94 菅井 雄生(3) (島根大)
  4. 23.44 橋本 祥汰(5) (徳山高専)
  5. 23.47 川辺 祐介(3) (岡山理科大)
  6. 23.48 中川 亮太(1) (倉敷芸科大)
  7. 26.20 林 大葵(2) (鳴門教育大)
  • DNS  上田 和志(3) (山口大)

男子 200m 予選3組(+1.3)

  1. 22.30 Q 中山 太郎(3) (広島大)
  2. 22.57 Q 前垣 雅哉(5) (鳥取大)
  3. 22.95 松尾 直樹(2) (美作大)
  4. 24.74 大本 篤志(5) (津山高専)
  5. 25.42 吉本 憲矢(2) (広島修道大)
  • DNS  河崎 陸(3) (松山大)
  • DNS  門田 準平(2) (愛媛大)

男子 200m 予選4組(+1.0)

  1. 22.46 Q 石井 裕太(M1) (岡山大)
  2. 22.85 Q 信定 裕也(4) (美作大)
  3. 23.44 鈴木 祐晃(4) (吉備国際大)
  4. 23.58 宮本 大輝(2) (広島工業大)
  5. 23.72 福島 翔吾(5) (津山高専)
  6. 23.90 山根 健靖(4) (松江高専)
  • DNS  山﨑 光(1) (広島経済大)

男子 200m 予選5組(-0.6)

  1. 22.20 Q 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  2. 22.58 Q 吉田 崇智(2) (広島経済大)
  3. 22.69 菅野 涼太(3) (山口大)
  4. 23.31 深澤 豊武(3) (鳥取大)
  5. 23.47 本部 晃司(4) (徳山大)
  6. 24.27 江西 祐喜(2) (徳島大)
  7. 24.95 村上 清秀(3) (広島工業大)
  • DNS  池之原 純(2) (福山平成大)

男子 200m 予選6組(-0.2)

  1. 22.30 Q 坪根 勇生(4) (岡山商科大)
  2. 22.52 Q 山本 竜二(3) (広島工業大)
  3. 23.29 杢 健寛(3) (山口大)
  4. 23.45 清水 星輝(3) (島根県立大)
  5. 23.54 深澤 順一(1) (高知大)
  6. 23.65 竹中 一朗(3) (川崎医福大)
  7. 23.81 渡邉 孝道(2) (島根大)
  8. 24.17 山縣 翔(5) (徳山高専)

男子 200m 予選7組(+0.3)

  1. 22.39 Q 曽根 健志郎(3) (環太平洋大)
  2. 22.51 Q 平松 祐介(4) (倉敷芸科大)
  3. 22.64 q 黒川 至仁(3) (高知大)
  4. 23.57 森野 勇輝(4) (福山平成大)
  5. 23.90 堀川 聡哉(2) (松山大)
  6. 24.20 冨永 隆太(4) (広島市立大)
  7. 24.25 佃 友輔(2) (島根県立大)

男子 200m 予選8組(+0.0)

  1. 22.08 Q 橋本 正太(1) (岡山商科大)
  2. 22.55 Q 谷口 諒(2) (美作大)
  3. 22.64 q 吉田 直人(2) (川崎医福大)
  4. 23.11 亀井 智哉(3) (香川大)
  5. 25.59 武部 竜征(2) (県立広島大)
  • DNS  石丸 勝也(4) (松山大)
  • DNS  薬師寺 亜澄(5) (弓削商船高専)

男子 200m 予選9組(+0.8)

  1. 22.33 Q 林 雅人(M2) (広島大)
  2. 22.36 Q 森宗 正義(3) (川崎医福大)
  3. 23.02 桑田 起雄(2) (香川大)
  4. 23.31 杉原 祥(4) (岡山大)
  5. 24.48 節家 淳(M1) (広島市立大)
  6. 25.28 オオヤマ 駿(4) (鳴門教育大)
  • DNS  藤原 駿也(4) (広島経済大)

男子 200m 予選10組(+0.4)

  1. 22.29 Q 横山 新太朗(4) (高知大)
  2. 22.63 Q 濵元 大弥(2) (福山平成大)
  3. 23.40 山本 真孝(M2) (倉敷芸科大)
  4. 23.86 池本 航(5) (広島商船高専)
  5. 24.24 大西 海人(3) (鳴門教育大)
  • DNS  植木 翔太(3) (広島市立大)
  • DNS  西岡 優樹(3) (徳山大)

男子 200m 予選11組(-0.2)

  1. 22.42 Q 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  2. 22.76 Q 舩木 健二(3) (島根大)
  3. 23.35 西村 聡太(2) (愛媛大)
  • DNS  清水 翔太(2) (徳島大)
  • DNS  山下 隆祐(2) (広島大)
  • DNS  向井 渉太朗(2) (四国大)
  • DNS  元屋地 祐太(3) (香川大)
  • DNS  尾留川 智一(3) (広島修道大)

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.5)

  1. 21.80 Q 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  2. 21.96 Q 中山 太郎(3) (広島大)
  3. 22.12 q 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)
  4. 22.43 板井 昌太(3) (愛媛大)
  5. 22.44 平松 祐介(4) (倉敷芸科大)
  6. 22.59 信定 裕也(4) (美作大)
  7. 22.72 前垣 雅哉(5) (鳥取大)
  • DNS  舩木 健二(3) (島根大)

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

  1. 21.92 Q 林 雅人(M2) (広島大)
  2. 22.15 Q 橋本 正太(1) (岡山商科大)
  3. 22.27 q 森宗 正義(3) (川崎医福大)
  4. 22.44 濵元 大弥(2) (福山平成大)
  5. 22.58 吉田 崇智(2) (広島経済大)
  6. 22.61 曽根 健志郎(3) (環太平洋大)
  7. 22.65 佐々木 仁哉(3) (岡山大)
  8. 22.85 黒川 至仁(3) (高知大)

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

  1. 22.14 Q 石井 裕太(M1) (岡山大)
  2. 22.15 Q 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  3. 22.27 横山 新太朗(4) (高知大)
  4. 22.32 坪根 勇生(4) (岡山商科大)
  5. 22.53 山本 竜二(3) (広島工業大)
  6. 22.67 谷口 諒(2) (美作大)
  7. 22.89 岡井 陽平(3) (鳥取大)
  8. 23.00 吉田 直人(2) (川崎医福大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

  1. 21.69 千葉 隆成(3) (環太平洋大)
  2. 21.73 林 雅人(M2) (広島大)
  3. 21.80 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  4. 21.82 石井 裕太(M1) (岡山大)
  5. 21.92 中山 太郎(3) (広島大)
  6. 22.04 森宗 正義(3) (川崎医福大)
  7. 22.05 橋本 正太(1) (岡山商科大)
  8. 22.26 岡崎 雅也(1) (岡山商科大)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 50.21 Q 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 50.48 Q 中畑 智博(1) (広島経済大)
  3. 51.21 高木 純平(2) (松山大)
  4. 51.90 冨永 隆太(4) (広島市立大)
  5. 52.33 竹中 一朗(3) (川崎医福大)
  6. 53.29 佐藤 光俊(2) (四国大)
  7. 55.45 吉本 憲矢(2) (広島修道大)
  • DNS  西田 光(4) (徳山大)

男子 400m 予選2組

  1. 49.27 Q 関谷 堂真(4) (岡山大)
  2. 49.68 Q 村上 宗一郎(4) (岡山商科大)
  3. 50.40 q 野口 豪樹(3) (川崎医福大)
  4. 51.27 山本 真孝(M2) (倉敷芸科大)
  5. 52.91 中村 龍晟(5) (弓削商船高専)
  6. 53.51 笠原 智貴(4) (津山高専)
  7. 56.23 中村 勝之介(3) (高知大)
  • DNS  森川 慶一(4) (徳山大)

男子 400m 予選3組

  1. 49.90 Q 坪根 勇生(4) (岡山商科大)
  2. 50.04 Q 原田 大輝(3) (山口大)
  3. 52.08 富田 悠介(3) (吉備国際大)
  4. 52.17 中川 亮太(1) (倉敷芸科大)
  5. 53.73 橋本 利哉(1) (広島修道大)
  6. 56.10 岩下 航輝(1) (福山平成大)
  • DNF  川原 航平(2) (愛媛大)
  • DNS  元屋地 祐太(3) (香川大)

男子 400m 予選4組

  1. 49.09 Q 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  2. 49.30 Q 谷口 諒(2) (美作大)
  3. 49.55 q 菅井 雄生(3) (島根大)
  4. 51.16 下平 泰之(2) (徳山大)
  5. 51.19 市原 大輝(4) (鳥取大)
  6. 52.16 吉田 紀隆(2) (福山平成大)
  • DNS  節家 淳(M1) (広島市立大)

男子 400m 予選5組

  1. 49.78 Q 森 知幸(4) (島根大)
  2. 50.25 Q 杉原 祥(4) (岡山大)
  3. 50.62 q 森宗 正義(3) (川崎医福大)
  4. 50.97 佐々木 陸(3) (愛媛大)
  5. 51.20 金田 将成(1) (高知大)
  6. 52.57 佐藤 直人(2) (岡山理科大)
  7. 53.29 山縣 翔(5) (徳山高専)

男子 400m 予選6組

  1. 50.47 Q 西山 浩也(4) (広島経済大)
  2. 50.96 Q 藤島 廉(2) (広島大)
  3. 51.09 松本 聖一郎(1) (岡山商科大)
  4. 51.28 宮本 大輝(2) (広島工業大)
  5. 51.80 松久 昂平(2) (鳥取大)
  6. 55.26 皆木 直樹(4) (美作大)
  7. 55.74 長濱 奈樹(4) (鳴門教育大)
  8. 57.46 原 浩樹(2) (広島市立大)

男子 400m 予選7組

  1. 49.97 Q 刈谷 幸司(4) (環太平洋大)
  2. 49.99 Q 吉田 崇智(2) (広島経済大)
  3. 51.17 内田 幸(2) (倉敷芸科大)
  4. 52.42 堀川 聡哉(2) (松山大)
  5. 52.42 苅谷 勇希(3) (高知大)
  6. 52.81 池本 龍星(2) (美作大)
  7. 53.06 松尾 香太郎(2) (愛媛大)
  8. 55.58 野口 尚樹(1) (福山平成大)

男子 400m 予選8組

  1. 50.08 Q 林 雅人(M2) (広島大)
  2. 50.41 Q 宇野田 和馬(2) (岡山大)
  3. 50.79 q 平野 一輝(4) (山口大)
  4. 51.10 田中 智久(3) (島根大)
  5. 52.35 渡辺 悠太郎(3) (広島工業大)
  6. 53.29 藤井 直人(3) (香川大)
  • DNS  村越 大成(1) (四国大)
  • DNS  深津 直也(2) (岡山県立大)

男子 400m 予選9組

  1. 49.37 Q 菅野 涼太(3) (山口大)
  2. 49.74 Q 梶原 周平(3) (広島大)
  3. 50.02 q 山手 滉(3) (広島工業大)
  4. 50.53 q 亀井 智哉(3) (香川大)
  5. 51.60 山田 晟太朗(1) (広島修道大)
  6. 52.35 川辺 祐介(3) (岡山理科大)
  7. 53.29 青江 康貴(4) (鳥取大)
  8. 54.03 松江 大樹(3) (鳴門教育大)

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

  1. 48.77 Q 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 48.90 Q 関谷 堂真(4) (岡山大)
  3. 49.62 梶原 周平(3) (広島大)
  4. 49.94 原田 大輝(3) (山口大)
  5. 50.45 中畑 智博(1) (広島経済大)
  6. 50.92 菅井 雄生(3) (島根大)
  7. 51.33 森宗 正義(3) (川崎医福大)
  • DNS  坪根 勇生(4) (岡山商科大)

男子 400m 準決勝2組

  1. 48.18 Q 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  2. 48.49 Q 林 雅人(M2) (広島大)
  3. 48.84 q 森 知幸(4) (島根大)
  4. 48.95 q 吉田 崇智(2) (広島経済大)
  5. 49.96 村上 宗一郎(4) (岡山商科大)
  6. 50.49 宇野田 和馬(2) (岡山大)
  7. 50.99 山手 滉(3) (広島工業大)
  • DNS  平野 一輝(4) (山口大)

男子 400m 準決勝3組

  1. 48.22 Q 菅野 涼太(3) (山口大)
  2. 49.06 Q 西山 浩也(4) (広島経済大)
  3. 49.42 谷口 諒(2) (美作大)
  4. 49.83 刈谷 幸司(4) (環太平洋大)
  5. 50.77 野口 豪樹(3) (川崎医福大)
  6. 51.39 杉原 祥(4) (岡山大)
  7. 51.72 藤島 廉(2) (広島大)
  8. 52.70 亀井 智哉(3) (香川大)

男子 400m 決勝

  1. 48.14 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  2. 48.45 菅野 涼太(3) (山口大)
  3. 48.51 林 雅人(M2) (広島大)
  4. 48.63 森 知幸(4) (島根大)
  5. 48.99 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  6. 49.15 西山 浩也(4) (広島経済大)
  7. 50.05 吉田 崇智(2) (広島経済大)
  8. 50.59 関谷 堂真(4) (岡山大)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 2:00.32 Q 田中 智之(4) (香川大)
  2. 2:00.78 Q 橋羽 宏人(4) (徳山高専)
  3. 2:01.10 佐藤 優輝(2) (高知大)
  4. 2:06.41 岩下 航輝(1) (福山平成大)
  5. 2:06.55 橋本 利哉(1) (広島修道大)
  6. 2:10.39 伊藤 佑馬(1) (岡山理科大)
  7. 2:16.52 横関 巧(2) (徳島大)
  • DNS  池田 弘佑(3) (鳥取大)

男子 800m 予選2組

  1. 1:57.81 Q 濵松 海斗(1) (広島経済大)
  2. 1:58.10 Q 野口 豪樹(3) (川崎医福大)
  3. 1:58.34 q 池﨑 和海(M1) (山口大)
  4. 1:59.02 q 深野 雄大(3) (島根大)
  5. 2:01.01 井本 直輝(M1) (愛媛大)
  6. 2:05.08 田中 太士(2) (徳島大)
  7. 2:08.05 坂口 翔太(2) (広島市立大)
  8. 2:16.08 木島 拓也(M2) (鳴門教育大)

男子 800m 予選3組

  1. 2:01.20 Q 梶原 周平(3) (広島大)
  2. 2:01.39 Q 岡本 拓也(2) (広島経済大)
  3. 2:01.49 石川 遼太郎(2) (山口大)
  4. 2:03.81 杉原 聖信(3) (広島市立大)
  5. 2:07.40 田川 亮太(5) (徳山高専)
  6. 2:10.70 山方 利斉(5) (広島商船高専)
  7. 2:13.33 高木 周真(3) (松山大)
  8. 2:15.54 田中 大貴(1) (高知工科大)

男子 800m 予選4組

  1. 1:59.20 Q 安田 理人(2) (広島大)
  2. 1:59.46 Q 山手 滉(3) (広島工業大)
  3. 1:59.54 q 深津 直也(2) (岡山県立大)
  4. 2:01.08 大江 将樹(3) (岡山大)
  5. 2:04.47 宮島 伸大(2) (島根大)
  6. 2:05.98 廣瀬 将一(1) (松山大)
  • DNS  藤井 直人(3) (香川大)
  • DNS  高畑 智(2) (岡山理科大)

男子 800m 予選5組

  1. 2:00.27 Q 萩原 久貴(2) (愛媛大)
  2. 2:00.31 Q 刈谷 幸司(4) (環太平洋大)
  3. 2:00.60 q 中村 喜浩(4) (岡山大)
  4. 2:00.73 西岡 大輝(2) (広島工業大)
  5. 2:05.25 福原 煕章(3) (松山大)
  6. 2:06.17 北尾 龍希(2) (高知大)
  7. 2:06.23 田中 智久(3) (島根大)
  8. 2:19.88 藤井 琢磨(5) (徳山高専)

男子 800m 予選6組

  1. 1:57.22 Q 千原 康大(1) (環太平洋大)
  2. 1:57.71 Q 角本 憲史(2) (岡山商科大)
  3. 1:58.00 q 田嶋 展明(3) (川崎医科大)
  4. 2:03.69 松浦 漢(4) (松江高専)
  5. 2:06.46 岡﨑 偲紋(5) (弓削商船高専)
  6. 2:06.63 衣笠 健太(2) (鳥取大)
  7. 2:08.31 鎌田 真平(3) (岡山県立大)
  8. 2:13.06 吉川 幸輝(3) (広島修道大)

男子 800m 予選7組

  1. 1:57.48 Q 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  2. 1:57.88 Q 細田 善也(4) (岡山大)
  3. 1:58.37 q 家納 斎(2) (川崎医福大)
  4. 1:59.80 q 才原 翔斗(2) (広島経済大)
  5. 2:00.62 樋口 幸輝(1) (広島工業大)
  6. 2:02.51 榎本 皓仁(3) (愛媛大)
  7. 2:02.88 荒木 亮大(3) (広島大)
  8. 2:05.74 松江 大樹(3) (鳴門教育大)

男子 800m 予選8組

  1. 1:57.91 Q 野村 直己(4) (山口大)
  2. 1:59.41 Q 才原 亮(1) (岡山商科大)
  3. 2:00.07 q 依藤 周(M1) (広島国際大)
  4. 2:05.48 佐藤 光俊(2) (四国大)
  5. 2:08.40 伊達 佑希(4) (広島市立大)
  6. 2:09.22 田村 学(2) (鳥取大)
  • DNS  武元 大樹(5) (津山高専)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

  1. 1:58.11 Q 千原 康大(1) (環太平洋大)
  2. 1:58.25 Q 山手 滉(3) (広島工業大)
  3. 1:58.85 中村 喜浩(4) (岡山大)
  4. 1:59.12 田中 智之(4) (香川大)
  5. 2:00.24 岡本 拓也(2) (広島経済大)
  6. 2:00.49 家納 斎(2) (川崎医福大)
  7. 2:00.52 萩原 久貴(2) (愛媛大)
  8. 2:05.35 才原 亮(1) (岡山商科大)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:57.05 Q 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  2. 1:57.37 Q 安田 理人(2) (広島大)
  3. 1:58.72 野口 豪樹(3) (川崎医福大)
  4. 1:58.94 深野 雄大(3) (島根大)
  5. 2:00.52 池﨑 和海(M1) (山口大)
  6. 2:01.16 角本 憲史(2) (岡山商科大)
  7. 2:02.93 橋羽 宏人(4) (徳山高専)
  8. 2:06.54 才原 翔斗(2) (広島経済大)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:52.80 Q 野村 直己(4) (山口大)
  2. 1:53.87 Q 刈谷 幸司(4) (環太平洋大)
  3. 1:56.15 q 梶原 周平(3) (広島大)
  4. 1:56.64 q 細田 善也(4) (岡山大)
  5. 1:57.75 田嶋 展明(3) (川崎医科大)
  6. 1:57.92 深津 直也(2) (岡山県立大)
  7. 1:58.81 濵松 海斗(1) (広島経済大)
  8. 1:58.89 依藤 周(M1) (広島国際大)

男子 800m 決勝

2016中国四国インカレ・男子800m決勝

動画: ipuac.distance

  1. 1:52.66 千原 康大(1) (環太平洋大)
  2. 1:52.66 野村 直己(4) (山口大)
  3. 1:54.15 安田 理人(2) (広島大)
  4. 1:54.26 刈谷 幸司(4) (環太平洋大)
  5. 1:54.64 梶原 周平(3) (広島大)
  6. 1:56.21 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  7. 1:56.39 山手 滉(3) (広島工業大)
  8. 1:57.97 細田 善也(4) (岡山大)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 4:05.18 Q 南 隆之介(3) (広島大)
  2. 4:06.04 Q 岡﨑 一樹(3) (岡山大)
  3. 4:06.23 Q 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大)
  4. 4:07.10 田嶋 展明(3) (川崎医科大)
  5. 4:11.81 髙 裕登(3) (山口大)
  6. 4:12.03 井上 雄太(2) (広島工業大)
  7. 4:20.47 小谷 将大(3) (広島修道大)
  8. 4:21.43 小谷 勇気(4) (福山平成大)
  9. 4:22.25 森 裕貴(2) (岡山理科大)
  10. 4:29.93 高橋 健太郎(2) (県立広島大)
  11. 4:30.62 坂口 翔太(2) (広島市立大)
  12. 4:37.35 橘 幸作(2) (松山大)
  13. 4:46.07 西村 浩貴(2) (島根大)
  14. 4:50.77 片岡 駿也(2) (高知工科大)
  15. 4:54.47 水野 凌太郎(4) (広島商船高専)
  16. 4:54.70 川村 将史(2) (岡山県立大)
  • DNS  富田 就斗(5) (徳山高専)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:04.84 Q 大沼 優(3) (広島経済大)
  2. 4:05.85 Q 千原 康大(1) (環太平洋大)
  3. 4:06.12 Q 池田 昂輝(5) (広島大)
  4. 4:06.24 q 家納 斎(2) (川崎医福大)
  5. 4:06.76 q 村上 聡(4) (岡山大)
  6. 4:09.59 属 皓平(2) (山口大)
  7. 4:11.78 西條 史朗(3) (愛媛大)
  8. 4:15.62 門田 風雅(1) (島根大)
  9. 4:15.70 角本 憲史(2) (岡山商科大)
  10. 4:17.36 原 智裕(3) (広島市立大)
  11. 4:19.17 竹内 達也(2) (広島工業大)
  12. 4:28.85 高橋 奎伍(2) (鳥取大)
  13. 4:29.96 木島 拓也(M2) (鳴門教育大)
  14. 4:31.54 上杉 太一(1) (松山大)
  15. 4:32.10 北尾 龍希(2) (高知大)
  16. 4:47.21 高畑 智(2) (岡山理科大)
  17. 5:23.13 松本 侑樹(2) (島根県立大)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:04.85 Q 才原 翔斗(2) (広島経済大)
  2. 4:05.55 Q 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  3. 4:05.67 Q 大堀 真生(3) (愛媛大)
  4. 4:06.13 q 西岡 大輝(2) (広島工業大)
  5. 4:10.12 村田 真太郎(3) (高知大)
  6. 4:11.00 大田 真輝(1) (松山大)
  7. 4:14.15 井上 翔太(1) (島根大)
  8. 4:17.33 原田 海(1) (徳山大)
  9. 4:18.40 杉原 聖信(3) (広島市立大)
  10. 4:18.80 岡田 輝成(2) (岡山商科大)
  11. 4:23.64 宮沢 将幸(3) (福山大)
  12. 4:25.59 吉川 幸輝(3) (広島修道大)
  13. 4:37.55 藤井 元輝(4) (徳山高専)
  14. 4:39.70 岡﨑 偲紋(5) (弓削商船高専)
  15. 4:42.64 坂本 諒(3) (鳥取大)
  16. 4:44.74 小川 光司(1) (吉備国際大)
  17. 4:51.52 黒瀬 智士(4) (広島商船高専)

男子 1500m 予選4組

  1. 4:06.93 Q 野村 直己(4) (山口大)
  2. 4:07.36 Q 石原 聖(2) (岡山大)
  3. 4:07.37 Q 松石 啓輔(1) (広島経済大)
  4. 4:07.59 鍋島 尚哉(1) (広島修道大)
  5. 4:09.26 依藤 周(M1) (広島国際大)
  6. 4:17.72 落合 駿斗(2) (島根県立大)
  7. 4:18.22 荒木 亮大(3) (広島大)
  8. 4:18.41 岡村 遥(3) (愛媛大)
  9. 4:28.51 中垣 智裕(2) (福山大)
  10. 4:28.74 佐藤 優輝(2) (高知大)
  11. 4:31.67 小幡 辰哉(3) (岡山理科大)
  12. 4:32.63 和田 拓也(3) (鳥取大)
  13. 4:39.48 河根 拓哉(3) (至誠館大)
  14. 4:53.96 宇多 涼太郎(5) (徳山高専)
  • DNS  武元 大樹(5) (津山高専)
  • DNS  宮園 剛(2) (徳山大)

男子 1500m 決勝

2016中国四国インカレ・男子1500m決勝

動画: ipuac.distance

  1. 3:57.20 野村 直己(4) (山口大)
  2. 3:58.35 千原 康大(1) (環太平洋大)
  3. 3:58.50 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  4. 3:59.20 大沼 優(3) (広島経済大)
  5. 4:00.26 南 隆之介(3) (広島大)
  6. 4:00.32 大堀 真生(3) (愛媛大)
  7. 4:00.40 才原 翔斗(2) (広島経済大)
  8. 4:02.95 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大)
  9. 4:04.07 村上 聡(4) (岡山大)
  10. 4:05.48 西岡 大輝(2) (広島工業大)
  11. 4:06.60 池田 昂輝(5) (広島大)
  12. 4:07.86 石原 聖(2) (岡山大)
  13. 4:08.80 松石 啓輔(1) (広島経済大)
  14. 4:10.29 家納 斎(2) (川崎医福大)
  15. 4:13.41 岡﨑 一樹(3) (岡山大)

男子 5000m タイムレース

2016中国四国インカレ・男子5000m決勝

動画: ipuac.distance

男子 5000m タイムレース1組

  1. 15:53.13 吉村 蓮(2) (下関市立大)
  2. 16:12.76 山本 海(4) (弓削商船高専)
  3. 16:16.04 倉田 佳朋(3) (下関市立大)
  4. 16:37.66 遠藤 航(1) (吉備国際大)
  5. 16:38.23 竹内 達也(2) (広島工業大)
  6. 17:00.86 倉嶋 謙吾(M1) (岡山県立大)
  7. 17:01.68 天羽 智哉(1) (四国大)
  8. 17:02.36 前田 真知(2) (徳島大)
  9. 17:02.82 山崎 幸輔(3) (鳥取大)
  10. 17:05.48 大畠 直人(3) (福山大)
  11. 17:22.93 荒賀 大輝(3) (川崎医福大)
  12. 17:27.11 森 裕貴(2) (岡山理科大)
  13. 17:28.54 足立 清太郎(2) (福山大)
  14. 17:34.86 松井 拓人(3) (岡山商科大)
  15. 17:38.20 小幡 辰哉(3) (岡山理科大)
  16. 17:44.68 是石 幹文(M2) (鳴門教育大)
  17. 17:49.18 塩田 一平(2) (岡山理科大)
  18. 17:50.58 小川 光司(1) (吉備国際大)
  19. 17:58.54 森 翔汰(4) (鳴門教育大)
  20. 18:28.27 牧野 翔真(2) (鳴門教育大)
  21. 18:40.02 安井 雄大(4) (津山高専)
  • DNS  米澤 壮太(4) (徳山高専)
  • DNS  岡田 尚也(2) (島根県立大)

男子 5000m タイムレース2組

  1. 15:44.05 堀田 靖人(2) (愛媛大)
  2. 15:51.83 永井 雄(3) (島根大)
  3. 15:55.10 清水 昂志(3) (島根大)
  4. 15:58.98 梶原 銀二(2) (松山大)
  5. 15:59.37 西林 佳人(3) (至誠館大)
  6. 16:00.37 井上 修汰(4) (徳山大)
  7. 16:00.76 中村 慧(4) (香川高専)
  8. 16:04.19 中尾 勇貴(4) (松江高専)
  9. 16:05.80 相田 健太郎(3) (愛媛大)
  10. 16:09.54 小谷 勇気(4) (福山平成大)
  11. 16:10.28 久我 浩正(2) (徳島大)
  12. 16:10.97 依藤 周(M1) (広島国際大)
  13. 16:13.44 田村 哲也(2) (徳島大)
  14. 16:14.62 藤田 達郎(2) (島根大)
  15. 16:14.77 山崎 祐輝(3) (高知大)
  16. 16:15.27 竹田 祐輔(4) (広島市立大)
  17. 16:17.12 原 智裕(3) (広島市立大)
  18. 16:18.10 小林 裕樹(2) (鳥取大)
  19. 16:26.98 濱本 健太(4) (広島市立大)
  20. 16:31.22 高田 茂樹(4) (福山大)
  21. 16:39.00 中本 岳(4) (広島修道大)
  22. 16:50.74 奥田 大樹(2) (山口大)
  23. 16:52.55 佐藤 拓歩(1) (徳山大)
  24. 17:09.47 井上 雄太(2) (広島工業大)

男子 5000m タイムレース3組

  1. 14:48.28 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  2. 14:54.02 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  3. 14:54.30 富田 就斗(5) (徳山高専)
  4. 14:55.42 木邑 駿(1) (広島経済大)
  5. 14:56.09 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  6. 14:57.69 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  7. 15:00.70 藤原 舜(4) (広島経済大)
  8. 15:00.83 江浪 修平(M1) (愛媛大)
  9. 15:05.52 石原 聖(2) (岡山大)
  10. 15:08.93 加藤 啓太(3) (松山大)
  11. 15:12.07 井野口慎之輔(3) (広島大)
  12. 15:15.96 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  13. 15:17.09 南 隆之介(3) (広島大)
  14. 15:18.94 坂口 礼章(2) (広島大)
  15. 15:23.12 村上 聡(4) (岡山大)
  16. 15:23.15 樫部 直人(M1) (山口大)
  17. 15:37.37 今川 斗真(1) (松山大)
  18. 15:45.88 西村 太志(5) (高知大)
  19. 15:46.25 松田 大樹(3) (至誠館大)
  20. 15:54.43 竹之内 一志(2) (山口大)
  21. 15:59.12 棚池 祐馬(3) (岡山大)
  22. 16:02.08 山本 雄大(2) (広島修道大)
  23. 16:20.17 村田 真太郎(3) (高知大)
  24. 16:40.06 奥垣内 魁(2) (広島修道大)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 14:48.28 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  2. 14:54.02 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  3. 14:54.30 富田 就斗(5) (徳山高専)
  4. 14:55.42 木邑 駿(1) (広島経済大)
  5. 14:56.09 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  6. 14:57.69 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  7. 15:00.70 藤原 舜(4) (広島経済大)
  8. 15:00.83 江浪 修平(M1) (愛媛大)
  9. 15:05.52 石原 聖(2) (岡山大)
  10. 15:08.93 加藤 啓太(3) (松山大)
  11. 15:12.07 井野口慎之輔(3) (広島大)
  12. 15:15.96 島田 舜平(3) (環太平洋大)
  13. 15:17.09 南 隆之介(3) (広島大)
  14. 15:18.94 坂口 礼章(2) (広島大)
  15. 15:23.12 村上 聡(4) (岡山大)
  16. 15:23.15 樫部 直人(M1) (山口大)
  17. 15:37.37 今川 斗真(1) (松山大)
  18. 15:44.05 堀田 靖人(2) (愛媛大)
  19. 15:45.88 西村 太志(5) (高知大)
  20. 15:46.25 松田 大樹(3) (至誠館大)
  21. 15:51.83 永井 雄(3) (島根大)
  22. 15:53.13 吉村 蓮(2) (下関市立大)
  23. 15:54.43 竹之内 一志(2) (山口大)
  24. 15:55.10 清水 昂志(3) (島根大)
  25. 15:58.98 梶原 銀二(2) (松山大)
  26. 15:59.12 棚池 祐馬(3) (岡山大)
  27. 15:59.37 西林 佳人(3) (至誠館大)
  28. 16:00.37 井上 修汰(4) (徳山大)
  29. 16:00.76 中村 慧(4) (香川高専)
  30. 16:02.08 山本 雄大(2) (広島修道大)
  31. 16:04.19 中尾 勇貴(4) (松江高専)
  32. 16:05.80 相田 健太郎(3) (愛媛大)
  33. 16:09.54 小谷 勇気(4) (福山平成大)
  34. 16:10.28 久我 浩正(2) (徳島大)
  35. 16:10.97 依藤 周(M1) (広島国際大)
  36. 16:12.76 山本 海(4) (弓削商船高専)
  37. 16:13.44 田村 哲也(2) (徳島大)
  38. 16:14.62 藤田 達郎(2) (島根大)
  39. 16:14.77 山崎 祐輝(3) (高知大)
  40. 16:15.27 竹田 祐輔(4) (広島市立大)
  41. 16:16.04 倉田 佳朋(3) (下関市立大)
  42. 16:17.12 原 智裕(3) (広島市立大)
  43. 16:18.10 小林 裕樹(2) (鳥取大)
  44. 16:20.17 村田 真太郎(3) (高知大)
  45. 16:26.98 濱本 健太(4) (広島市立大)
  46. 16:31.22 高田 茂樹(4) (福山大)
  47. 16:37.66 遠藤 航(1) (吉備国際大)
  48. 16:38.23 竹内 達也(2) (広島工業大)
  49. 16:39.00 中本 岳(4) (広島修道大)
  50. 16:40.06 奥垣内 魁(2) (広島修道大)
  51. 16:50.74 奥田 大樹(2) (山口大)
  52. 16:52.55 佐藤 拓歩(1) (徳山大)
  53. 17:00.86 倉嶋 謙吾(M1) (岡山県立大)
  54. 17:01.68 天羽 智哉(1) (四国大)
  55. 17:02.36 前田 真知(2) (徳島大)
  56. 17:02.82 山崎 幸輔(3) (鳥取大)
  57. 17:05.48 大畠 直人(3) (福山大)
  58. 17:09.47 井上 雄太(2) (広島工業大)
  59. 17:22.93 荒賀 大輝(3) (川崎医福大)
  60. 17:27.11 森 裕貴(2) (岡山理科大)
  61. 17:28.54 足立 清太郎(2) (福山大)
  62. 17:34.86 松井 拓人(3) (岡山商科大)
  63. 17:38.20 小幡 辰哉(3) (岡山理科大)
  64. 17:44.68 是石 幹文(M2) (鳴門教育大)
  65. 17:49.18 塩田 一平(2) (岡山理科大)
  66. 17:50.58 小川 光司(1) (吉備国際大)
  67. 17:58.54 森 翔汰(4) (鳴門教育大)
  68. 18:28.27 牧野 翔真(2) (鳴門教育大)
  69. 18:40.02 安井 雄大(4) (津山高専)

男子 10000m 決勝

  1. 31:00.40 大下 浩平(4) (広島経済大)
  2. 31:03.36 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  3. 31:06.82 井野口慎之輔(3) (広島大)
  4. 31:23.01 髙見 雄飛(4) (山口大)
  5. 31:28.00 細川 誠司(4) (広島大)
  6. 31:48.67 藤井 貴大(4) (広島経済大)
  7. 32:05.68 堀尾 和弥(3) (広島経済大)
  8. 32:14.61 加藤 啓太(3) (松山大)
  9. 32:24.84 松岡 拓磨(2) (広島大)
  10. 32:40.49 樫部 直人(M1) (山口大)
  11. 32:41.81 三井田 陸斗(2) (環太平洋大)
  12. 32:45.55 竹之内 一志(2) (山口大)
  13. 32:53.76 松田 大樹(3) (至誠館大)
  14. 33:24.30 大野 達哉(1) (環太平洋大)
  15. 33:29.43 相田 和之(2) (愛媛大)
  16. 33:31.68 棚池 祐馬(3) (岡山大)
  17. 33:47.47 岡田 宗一郎(4) (岡山大)
  18. 34:03.35 久我 浩正(2) (徳島大)
  19. 34:09.34 原 一智(1) (島根大)
  20. 34:09.57 松下 知樹(2) (徳島大)
  21. 34:18.56 久保 達成(3) (島根県立大)
  22. 34:18.93 高田 茂樹(4) (福山大)
  23. 34:24.72 遠藤 航(1) (吉備国際大)
  24. 34:25.47 井阪 謙太(2) (愛媛大)
  25. 34:30.11 相田 健太郎(3) (愛媛大)
  26. 34:33.22 山本 雄大(2) (広島修道大)
  27. 34:42.09 濱本 健太(4) (広島市立大)
  28. 34:53.43 山本 海(4) (弓削商船高専)
  29. 34:54.71 中本 岳(4) (広島修道大)
  30. 35:03.70 粟津 佑太(3) (岡山大)
  31. 35:12.17 大原 壮翔(2) (島根県立大)
  32. 35:56.69 大畠 直人(3) (福山大)
  33. 35:58.36 徳永 涼(3) (至誠館大)
  34. 36:19.99 中谷 圭一朗(2) (広島修道大)
  35. 36:56.63 尾首 亮(3) (高知大)
  36. 37:27.62 小柳津 恭志(2) (広島市立大)
  • DNS  額田 幸佑(3) (鳥取大)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.0)

  1. 15.23 Q 西川 晴海(1) (愛媛大)
  2. 15.28 q 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  3. 15.60 q 齋藤 直樹(2) (川崎医福大)
  4. 15.96 荻野 龍平(6) (広島大)
  5. 16.78 藤野 孝太郎(3) (山口大)
  6. 18.03 和田 朋風(1) (松山大)
  • DNF  秦泉寺慎太郎(3) (岡山商科大)
  • DNF  小嶋 修平(3) (広島経済大)

男子 110mH 予選2組(+0.8)

  1. 14.85 Q 石本 惣一朗(3) (広島経済大)
  2. 15.34 q 武田 仁志(3) (環太平洋大)
  3. 16.16 田中 春紀(1) (高知大)
  4. 16.69 大森 一磨(3) (広島大)
  5. 16.79 高橋 大河(1) (愛媛大)
  6. 17.12 村越 大成(1) (四国大)
  7. 20.70 安東 大輝(1) (岡山理科大)
  • DNS  牛尾 貴明(4) (岡山商科大)

男子 110mH 予選3組(+0.1)

  1. 14.94 Q 藤野 雄基(4) (徳山大)
  2. 15.43 q 小田 想一朗(3) (環太平洋大)
  3. 15.83 飯田 雅也(4) (島根大)
  4. 16.06 大田 耕平(3) (広島大)
  5. 16.47 山本 祐輝(2) (川崎医福大)
  6. 16.97 加藤 拓真(3) (松山大)
  7. 17.32 宅島 寛貴(2) (愛媛大)
  • DNS  前田 拓己(2) (広島経済大)

男子 110mH 予選4組(+0.0)

  1. 15.37 Q 中屋敷 祐人(2) (島根大)
  2. 15.74 鍵本 訓近(4) (環太平洋大)
  3. 16.31 川村 透(4) (山口大)
  4. 17.05 河合 隼太(5) (津山高専)
  5. 17.77 大谷 拓美(2) (鳴門教育大)
  6. 22.36 中村 勝之介(3) (高知大)
  • DNF  角 和也(1) (徳山大)
  • DNS  濱田 健太郎(3) (岡山大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

  1. 14.66 石本 惣一朗(3) (広島経済大)
  2. 14.69 藤野 雄基(4) (徳山大)
  3. 14.85 西川 晴海(1) (愛媛大)
  4. 15.19 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  5. 15.25 小田 想一朗(3) (環太平洋大)
  6. 15.29 齋藤 直樹(2) (川崎医福大)
  7. 15.32 中屋敷 祐人(2) (島根大)
  8. 15.34 武田 仁志(3) (環太平洋大)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 54.03 Q 河原 翔音(4) (環太平洋大)
  2. 54.56 q 高千穂 聡史(3) (徳山大)
  3. 56.98 倉田 匠(1) (広島経済大)
  4. 59.21 谷口 誠崇(4) (徳島大)
  5. 1:01.38 土居 正幸(1) (岡山商科大)
  6. 1:02.48 松尾 香太郎(2) (愛媛大)
  7. 1:02.61 小川 怜也(4) (広島商船高専)
  • DNS  内田 幸(2) (倉敷芸科大)

男子 400mH 予選2組

  1. 54.98 Q 尾﨑 雄祐(M1) (広島大)
  2. 55.38 北﨑 拓哉(3) (島根大)
  3. 55.80 廣本 朋哉(3) (岡山大)
  4. 59.35 宮田 和樹(1) (広島工業大)
  5. 59.48 福元 康介(1) (徳山大)
  6. 59.74 山本 裕也(4) (美作大)
  • DNS  吉田 昌広(2) (山口大)

男子 400mH 予選3組

  1. 55.69 Q 高田 凌佑(4) (愛媛大)
  2. 56.21 原 和輝(2) (美作大)
  3. 57.10 淺野 龍乃佑(2) (香川大)
  4. 58.03 松本 啓(4) (島根大)
  5. 59.01 池内 康成(2) (岡山大)
  6. 1:01.14 吉田 聖司(3) (広島市立大)
  7. 1:05.23 和田 朋風(1) (松山大)
  • DNS  三倉 巨幹(1) (広島経済大)

男子 400mH 予選4組

  1. 55.95 Q 北野 裕介(3) (環太平洋大)
  2. 56.05 上田 拓登(3) (広島大)
  3. 57.76 大町 修平(3) (香川大)
  4. 59.54 石井 琢朗(3) (広島工業大)
  • DNS  木村 健(3) (松山大)
  • DNS  寺本 陸(1) (高知大)
  • DNS  清水 淳士(3) (川崎医福大)

男子 400mH 予選5組

  1. 54.76 Q 田井 祐介(M2) (岡山大)
  2. 55.15 q 谷口 真士(4) (広島経済大)
  3. 57.16 加藤 拓真(3) (松山大)
  4. 57.68 佐々木 匡彦(2) (山口大)
  5. 1:00.61 中村 龍晟(5) (弓削商船高専)
  6. 1:03.83 井上 直也(2) (倉敷芸科大)
  • DNS  川原 航平(2) (愛媛大)
  • DNS  市原 大輝(4) (鳥取大)

男子 400mH 予選6組

  1. 54.09 Q 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 55.98 藤島 廉(2) (広島大)
  3. 56.64 渡辺 悠太郎(3) (広島工業大)
  4. 59.00 河野 一伯(2) (広島修道大)
  5. 1:00.72 有田 光希(2) (四国大)
  6. 1:02.79 松本 聖一郎(1) (岡山商科大)
  7. 1:03.78 松本 敬幸(1) (徳山大)

男子 400mH 決勝

  1. 51.74 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  2. 52.45 田井 祐介(M2) (岡山大)
  3. 52.71 尾﨑 雄祐(M1) (広島大)
  4. 53.58 河原 翔音(4) (環太平洋大)
  5. 53.63 北野 裕介(3) (環太平洋大)
  6. 53.66 高田 凌佑(4) (愛媛大)
  7. 54.25 谷口 真士(4) (広島経済大)
  8. 56.64 高千穂 聡史(3) (徳山大)

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

  1. 9:30.04 大下 浩平(4) (広島経済大)
  2. 9:55.34 吉武 歩人(2) (広島大)
  3. 9:55.89 堀尾 和弥(3) (広島経済大)
  4. 9:56.06 五丁 健治(2) (愛媛大)
  5. 10:06.05 松本 佑介(3) (広島大)
  6. 10:11.23 岡﨑 駿介(M1) (山口大)
  7. 10:12.44 福井 将貴(2) (岡山大)
  8. 10:19.72 白石 奎(2) (徳島大)
  9. 10:25.29 大羽 剛司(3) (四国大)
  10. 10:27.61 吉田 海佑(3) (島根大)
  11. 10:30.27 山崎 祐輝(3) (高知大)
  12. 10:36.14 内田 陽太(1) (島根大)
  13. 10:41.65 吉見 健太(1) (広島修道大)
  14. 10:45.13 遠藤 康太郎(2) (岡山大)
  15. 10:48.00 安藤 健太(4) (広島修道大)
  16. 10:59.12 荒瀬 郁実(4) (広島市立大)
  17. 10:59.48 清水 謙悟(4) (山口大)
  18. 11:13.95 豊田 圭(3) (鳥取大)
  19. 11:14.33 長井 勝海(3) (高知大)
  • DNS  宮園 剛(2) (徳山大)

男子 3000mSC タイムレース2組

  1. 9:07.66 富田 就斗(5) (徳山高専)
  2. 9:08.51 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  3. 9:28.95 木邑 駿(1) (広島経済大)
  4. 9:35.22 岡﨑 一樹(3) (岡山大)
  5. 9:37.16 大田 真輝(1) (松山大)
  6. 9:37.91 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  7. 9:38.50 小田 淳史(3) (愛媛大)
  8. 9:38.98 高下 健吾(2) (広島国際大)
  9. 9:42.30 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大)
  10. 9:44.61 原田 海(1) (徳山大)
  11. 9:46.45 川井 健太郎(3) (愛媛大)
  12. 9:48.55 松岡 亮佑(4) (環太平洋大)
  13. 9:57.22 梶原 銀二(2) (松山大)
  14. 9:57.33 松本 光司(3) (山口大)
  15. 10:03.99 小谷 勇気(4) (福山平成大)
  16. 10:05.31 向井 将人(3) (広島修道大)
  17. 10:12.56 藤田 達郎(2) (島根大)
  18. 10:15.29 大畠 駿(3) (広島大)
  19. 10:27.66 下反 晶(1) (広島工業大)
  20. 10:42.45 眞矢 岬太郎(1) (松山大)
  • DNS  齋藤 勇太(2) (川崎医福大)

男子 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:07.66 富田 就斗(5) (徳山高専)
  2. 9:08.51 川東 拓未(3) (環太平洋大)
  3. 9:28.95 木邑 駿(1) (広島経済大)
  4. 9:30.04 大下 浩平(4) (広島経済大)
  5. 9:35.22 岡﨑 一樹(3) (岡山大)
  6. 9:37.16 大田 真輝(1) (松山大)
  7. 9:37.91 藤田 佳委(3) (鳥取大)
  8. 9:38.50 小田 淳史(3) (愛媛大)
  9. 9:38.98 高下 健吾(2) (広島国際大)
  10. 9:42.30 渡辺 稜二郎(3) (環太平洋大)
  11. 9:44.61 原田 海(1) (徳山大)
  12. 9:46.45 川井 健太郎(3) (愛媛大)
  13. 9:48.55 松岡 亮佑(4) (環太平洋大)
  14. 9:55.34 吉武 歩人(2) (広島大)
  15. 9:55.89 堀尾 和弥(3) (広島経済大)
  16. 9:56.06 五丁 健治(2) (愛媛大)
  17. 9:57.22 梶原 銀二(2) (松山大)
  18. 9:57.33 松本 光司(3) (山口大)
  19. 10:03.99 小谷 勇気(4) (福山平成大)
  20. 10:05.31 向井 将人(3) (広島修道大)
  21. 10:06.05 松本 佑介(3) (広島大)
  22. 10:11.23 岡﨑 駿介(M1) (山口大)
  23. 10:12.44 福井 将貴(2) (岡山大)
  24. 10:12.56 藤田 達郎(2) (島根大)
  25. 10:15.29 大畠 駿(3) (広島大)
  26. 10:19.72 白石 奎(2) (徳島大)
  27. 10:25.29 大羽 剛司(3) (四国大)
  28. 10:27.61 吉田 海佑(3) (島根大)
  29. 10:27.66 下反 晶(1) (広島工業大)
  30. 10:30.27 山崎 祐輝(3) (高知大)
  31. 10:36.14 内田 陽太(1) (島根大)
  32. 10:41.65 吉見 健太(1) (広島修道大)
  33. 10:42.45 眞矢 岬太郎(1) (松山大)
  34. 10:45.13 遠藤 康太郎(2) (岡山大)
  35. 10:48.00 安藤 健太(4) (広島修道大)
  36. 10:59.12 荒瀬 郁実(4) (広島市立大)
  37. 10:59.48 清水 謙悟(4) (山口大)
  38. 11:13.95 豊田 圭(3) (鳥取大)
  39. 11:14.33 長井 勝海(3) (高知大)

男子 10000mW 決勝

  1. 43:51.86 山岡 祥悟(2) (広島経済大)
  2. 44:13.01 梶 海斗(1) (岡山商科大)
  3. 44:39.79 酒井 駿(3) (至誠館大)
  4. 47:01.60 村上 寛佳(1) (近大中国四国)
  5. 49:04.98 岩田 啓佑(3) (広島大)
  6. 49:05.15 永尾 航平(3) (山口大)
  7. 49:11.24 秋山 京祇(2) (岡山商科大)
  8. 50:38.22 川村 渉(2) (高知大)
  9. 51:44.95 渡嘉敷 海斗(3) (山口大)
  10. 52:11.86 安永 宝(1) (松山大)
  11. 52:15.75 渡邉 心平(1) (広島大)
  12. 59:34.13 中村 駿(4) (広島商船高専)
  • DQ W2  米田 研志(2) (広島経済大)
  • DQ W2  當座 涼平(3) (岡山大)
  • DNS  佐々木 貴裕(2) (鳥取大)
  • DNS  是石 幹文(M2) (鳴門教育大)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 41.44 Q 岡山大
  2. 41.62 Q 山口大
  3. 42.35 広島経済大
  4. 42.90 倉敷芸科大
  5. 44.26 福山平成大
  6. 44.77 津山高専
  • DNS  香川大

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.03 Q 徳山大
  2. 41.32 Q 広島大
  3. 41.42 q 高知大
  4. 42.55 鳥取大
  5. 43.02 広島修道大
  6. 43.59 松山大
  7. 44.35 徳山高専
  8. 45.94 弓削商船高専

男子 4×100m 予選3組

  1. 41.31 Q 環太平洋大
  2. 41.78 Q 川崎医療福祉大
  3. 41.92 q 岡山商科大
  4. 42.19 愛媛大
  5. 42.82 島根大
  6. 42.88 美作大
  7. 44.38 岡山理科大

男子 4×100m 決勝

  1. 40.58 広島大
  2. 41.03 環太平洋大
  3. 41.09 岡山商科大
  4. 41.71 高知大
  5. 41.93 川崎医療福祉大
  6. 42.42 山口大
  • DQ R1  徳山大
  • DQ R1  岡山大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:19.73 Q 広島経済大
  2. 3:35.60 Q 津山高専
  • DQ R5  岡山大
  • DNS  松山大
  • DNS  川崎医療福祉大
  • DNS  岡山商科大
  • DNS  弓削商船高専
  • DNS  徳山高専

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:15.97 Q 山口大
  2. 3:24.67 Q 鳥取大
  3. 3:25.12 愛媛大
  4. 3:28.44 福山平成大
  5. 3:30.18 岡山理科大
  • DQ R5  環太平洋大
  • DNS  徳山大

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:18.04 Q 広島大
  2. 3:18.42 Q 島根大
  3. 3:24.18 q 高知大
  4. 3:25.02 q 美作大
  5. 3:25.86 広島修道大
  6. 3:26.22 香川大
  7. 3:37.91 鳴門教育大
  • DQ R5  倉敷芸科大

男子 4×400m 決勝

  1. 3:12.82 広島大
  2. 3:14.55 山口大
  3. 3:14.65 島根大
  4. 3:15.16 広島経済大
  5. 3:20.70 高知大
  6. 3:23.43 鳥取大
  7. 3:25.07 美作大
  8. 3:34.05 津山高専

中四国インカレ2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m13 =GR  徳永 和馬(2) (環太平洋大)
  2. 2m04 坂野 亮次(3) (岡山商科大)
  3. 2m04 女鹿田 匠(2) (岡山大)
  4. 2m04 山下 遼(3) (徳山大)
  5. 2m01 廣田 勇一(2) (岡山商科大)
  6. 2m01 奥田 昌樹(1) (岡山商科大)
  7. 1m98 山本 緩太(2) (徳山大)
  8. 1m98 下川 顕星(1) (徳山大)
  9. 1m98 竹内 康裕(1) (広島大)
  10. 1m98 新居 拓弥(4) (環太平洋大)
  11. 1m90 渡部 史也(4) (松山大)
  12. 1m85 上山 歩(2) (美作大)
  13. 1m85 川井田 卓也(3) (環太平洋大)
  14. 1m85 波多野 幹也(3) (広島工業大)
  15. 1m85 園中 杏汰(1) (広島大)
  16. 1m85 弓瀬 航(3) (広島修道大)
  17. 1m80 石井 嵩人(2) (福山大)
  18. 1m80 荻野 龍平(6) (広島大)
  19. 1m80 松本 善幸(1) (島根大)
  20. 1m80 矢野 翔(2) (岡山理科大)
  21. 1m80 金子 悠(1) (山口大)
  22. 1m80 藤井 竜矢(2) (広島経済大)
  23. 1m80 新家 直弥(2) (広島経済大)
  24. 1m80 戸田 皓紀(4) (米子高専)
  25. 1m75 瓦谷 駿介(2) (川崎医福大)
  26. 1m75 井上 幸輝(5) (松江高専)
  • NM  柳楽 隼也(2) (島根県立大)
  • NM  伊藤 諒祐(3) (鳥取大)
  • NM  松田 直也(1) (香川大)
  • NM  川村 透(4) (山口大)
  • NM  深井 光(2) (広島市立大)
  • DNS  田中 佳祐(3) (高知大)
  • DNS  陶山 帆昂(2) (広島経済大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m90 丸山 孝明(4) (環太平洋大)
  2. 4m90 浜崎 友輔(3) (徳山大)
  3. 4m80 荻田 比呂(4) (香川高専)
  4. 4m80 川上 和史(4) (環太平洋大)
  5. 4m80 深田 聡(2) (徳山大)
  6. 4m80 小西 龍太(2) (環太平洋大)
  7. 4m70 金山 周平(3) (島根大)
  8. 4m60 蔵田 雅典(1) (愛媛大)
  9. 4m20 橋本 壮侍(4) (広島大)
  10. 4m20 首藤 彰吾(4) (山口大)
  11. 4m20 安部 匠(3) (愛媛大)
  12. 4m20 北村 祐貴(3) (広島大)
  13. 4m10 相原 駿斗(2) (松山大)
  • DNS  林 生萌(4) (福山平成大)
  • DNS  川上 翔大(2) (松山大)
  • DNS  川畑 哲(3) (高知大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m40 +0.7 藤原 駿也(4) (広島経済大)
  2. 7m39 +0.9 田 周平(2) (島根大)
  3. 7m25 +0.9 北村 直大(1) (広島修道大)
  4. 7m23 +1.1 猪熊 亮太(3) (広島修道大)
  5. 7m18 +1.2 田嶋 郁也(1) (広島経済大)
  6. 7m11 +0.6 倉田 匠(1) (広島経済大)
  7. 6m98 +0.2 松尾 直樹(2) (美作大)
  8. 6m88 +0.1 前垣 雅哉(5) (鳥取大)
  9. 6m86 +1.2 坂元 郁弥(2) (島根大)
  10. 6m83 +0.0 蒲生 智(2) (山口大)
  11. 6m80 +0.0 松田 敬佑(2) (環太平洋大)
  12. 6m80 -0.0 松村 渉(3) (環太平洋大)
  13. 6m73 +0.0 山田 直輝(1) (高知工科大)
  14. 6m70 +0.5 村上 稜将(4) (松山大)
  15. 6m68 +1.1 真鍋 比呂(2) (香川大)
  16. 6m61 +0.4 金井 れもん(3) (広島大)
  17. 6m60 +0.5 古志 元希(4) (岡山商科大)
  18. 6m54 -0.5 浴本 烈(2) (岡山商科大)
  19. 6m51 +0.1 富田 悠介(3) (吉備国際大)
  20. 6m49 -0.4 野口 良太(1) (環太平洋大)
  21. 6m41 +0.7 加納 慎司(3) (広島工業大)
  22. 6m41 -0.6 越野 友貴(M1) (鳴門教育大)
  23. 6m33 +0.6 池野 郁洋(1) (徳山大)
  24. 6m29 -0.3 村岡 雄也(2) (高知大)
  25. 6m26 +0.3 平岡 宥人(2) (松山大)
  26. 6m25 -0.3 白根 尚弥(1) (美作大)
  27. 6m22 +0.6 佐藤 走(4) (広島大)
  28. 6m18 +0.0 樽山 洋樹(3) (広島工業大)
  29. 6m16 -0.8 尾上 和也(1) (徳山大)
  30. 6m06 -0.5 大廣 国明(5) (香川高専)
  31. 6m03 +0.6 白石 隆斗(1) (松山大)
  32. 6m03 -0.7 清水 翔一郎(2) (島根大)
  33. 6m00 +0.2 福田 航希(3) (岡山大)
  34. 5m82 -0.3 稲垣 天斗(1) (岡山理科大)
  35. 5m77 -0.1 赤澤 雅之(2) (岡山大)
  36. 5m76 -0.9 堤 喬平(2) (倉敷芸科大)
  37. 5m75 +0.0 白神 拓也(3) (広島大)
  38. 5m70 -0.7 小畑 俊貴(1) (香川大)
  39. 5m65 -0.6 宮本 葵(3) (山口大)
  40. 5m61 -0.3 高橋 康介(5) (徳山高専)
  41. 5m31 -0.2 池之原 純(2) (福山平成大)
  42. 5m30 -0.7 鈴木 遼(2) (倉敷芸科大)
  43. 5m18 -0.5 大久保 征(2) (愛媛大)
  44. 5m00 -0.7 竹本 匠吾(1) (福山平成大)
  45. 4m91 -0.8 沖元 翔(3) (福山平成大)
  46. 4m25 +0.6 小畑 友也(3) (岡山大)
  • NM  甲田 拓己(4) (弓削商船高専)
  • NM  柳井 泰功(3) (川崎医福大)
  • NM  田坂 雅人(2) (岡山商科大)
  • DNS  河村 直英(4) (徳山高専)
  • DNS  西村 瑞稀(4) (広島商船高専)
  • DNS  村上 将一(2) (山口大)
  • DNS  平野 智己(1) (川崎医福大)
  • DNS  家入 仁志(4) (徳山大)

https://twitter.com/_icalcs_/status/736446764450906113

男子 三段跳 決勝

  1. 15m04 +0.4 小山 義人(3) (環太平洋大)
  2. 14m98 +1.3 松田 敬佑(2) (環太平洋大)
  3. 14m89 +1.3 永澤 竜太朗(2) (環太平洋大)
  4. 14m79 +1.3 石本 惣一朗(3) (広島経済大)
  5. 14m52 +0.9 熊本 靖丈(4) (広島大)
  6. 14m45 +0.8 金井 れもん(3) (広島大)
  7. 14m40 +1.1 佐藤 走(4) (広島大)
  8. 14m29 +1.0 村上 稜将(4) (松山大)
  9. 13m88 +1.2 八木 隆平(2) (香川大)
  10. 13m81 +0.8 池野 郁洋(1) (徳山大)
  11. 13m80 +0.5 真倉 夏樹(1) (広島工業大)
  12. 13m76 +0.0 白根 尚弥(1) (美作大)
  13. 13m67 +0.0 神戸 力斗(2) (岡山商科大)
  14. 13m56 +1.6 平岡 宥人(2) (松山大)
  15. 13m54 -0.2 坂元 郁弥(2) (島根大)
  16. 13m44 +0.0 村岡 雄也(2) (高知大)
  17. 13m43 +0.0 野口 尚樹(1) (福山平成大)
  18. 13m39 +0.4 岩井 宏樹(1) (岡山大)
  19. 13m35 +1.1 黒川 慎太郎(1) (広島経済大)
  20. 13m34 +1.1 木本 知寛(4) (島根大)
  21. 12m88 +1.4 山田 直輝(1) (高知工科大)
  22. 12m63 +0.6 清水 翔一郎(2) (島根大)
  23. 12m60 +0.0 佐竹 良樹(2) (広島経済大)
  24. 12m53 +0.2 蛭子 誠矢(1) (岡山商科大)
  25. 12m44 +0.8 小松 智哉(1) (美作大)
  26. 12m42 +0.1 赤澤 雅之(2) (岡山大)
  27. 12m24 +0.7 福田 航希(3) (岡山大)
  • NM  児玉 靖明(3) (広島修道大)
  • NM  真鍋 比呂(2) (香川大)
  • NM  加納 慎司(3) (広島工業大)
  • NM  築山 知弘(4) (美作大)
  • NM  北村 直大(1) (広島修道大)
  • DNS  木村 昌哉(1) (山口大)
  • DNS  佐佐木 裕大(3) (福山大)
  • DNS  広川 太佑斗(3) (山口大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m01 猪野 太雅(4) (徳山大)
  2. 13m58 宮川 慶太(3) (岡山大)
  3. 13m42 野村 晋平(3) (高知大)
  4. 12m93 平 将大(4) (徳山大)
  5. 12m85 大長 龍平(3) (環太平洋大)
  6. 12m58 坪井 涼平(2) (岡山大)
  7. 12m48 柳生 恭平(2) (環太平洋大)
  8. 12m40 吉本 将紀(3) (環太平洋大)
  9. 11m82 鈴木 慶彦(2) (広島大)
  10. 11m81 佐藤 匠(M2) (広島大)
  11. 11m41 白田 雅治(2) (岡山大)
  12. 11m24 植田 拓人(1) (香川大)
  13. 11m03 珠山 信昭(M2) (愛媛大)
  14. 10m87 三原 涼(4) (福山平成大)
  15. 10m86 赤瀬 文章(M1) (広島大)
  16. 9m89 川田 佳次(1) (福山平成大)
  17. 9m74 三好 遊理(1) (山口大)
  18. 9m39 中野 敬太(3) (山口大)
  19. 9m22 寄岡 祐太郎(5) (徳山高専)
  20. 8m20 長野 拓海(2) (福山平成大)
  21. 8m06 田村 康治(2) (広島工業大)
  22. 6m83 岩田 昂(4) (徳山高専)
  • DNS  占部 大貴(4) (弓削商船高専)
  • DNS  廣田 皓大(1) (広島経済大)
  • DNS  三好 智大(3) (吉備国際大)
  • DNS  桑代 啓太(3) (徳山大)
  • DNS  甲斐 公耀(2) (広島経済大)
  • DNS  中沖 志遠(3) (松山大)

男子 円盤投 決勝

  1. 44m74 黒田 剛志(4) (岡山大)
  2. 44m31 橋満 雪久(3) (徳山大)
  3. 42m89 荒木 慎大郎(4) (環太平洋大)
  4. 41m89 平 将大(4) (徳山大)
  5. 40m87 桑代 啓太(3) (徳山大)
  6. 39m59 堀尾 海人(3) (松山大)
  7. 37m79 鈴木 慶彦(2) (広島大)
  8. 37m20 岡田 直樹(3) (広島大)
  9. 35m83 坪井 涼平(2) (岡山大)
  10. 35m40 白田 雅治(2) (岡山大)
  11. 35m31 大原 大亮(2) (環太平洋大)
  12. 34m76 有本 涼(1) (環太平洋大)
  13. 32m74 柾岡 真太朗(1) (川崎医福大)
  14. 31m14 岩田 英之(2) (岡山商科大)
  15. 30m00 三木 猛司(3) (愛媛大)
  16. 27m57 切田 侃(1) (福山大)
  17. 26m56 川田 佳次(1) (福山平成大)
  18. 26m03 小嶋 修平(3) (広島経済大)
  19. 25m76 若林 広樹(1) (広島工業大)
  20. 25m29 岡崎 喬斗(5) (徳山高専)
  21. 24m10 大塚 康平(4) (広島大)
  22. 23m45 森口 幸輝(1) (高知大)
  23. 22m68 廣田 皓大(1) (広島経済大)
  24. 21m22 本田 将也(5) (津山高専)
  25. 17m34 長野 拓海(2) (福山平成大)
  • NM  甲斐 公耀(2) (広島経済大)
  • DNS  占部 大貴(4) (弓削商船高専)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 54m22 森 大樹(2) (徳島文理大)
  2. 51m80 呉 琉宇(3) (徳山大)
  3. 49m83 伊藤 剛史(2) (岡山商科大)
  4. 49m35 瀬尾 真之(2) (山口大)
  5. 49m16 伊藤 大夢(3) (環太平洋大)
  6. 46m80 岩田 英之(2) (岡山商科大)
  7. 46m58 小柳 友也(3) (環太平洋大)
  8. 46m40 厚東 勇哉(4) (環太平洋大)
  9. 43m73 日髙 椋(1) (愛媛大)
  10. 42m25 曽我部 亮(3) (岡山商科大)
  11. 41m88 加藤 佳祐(3) (川崎医福大)
  12. 39m99 嶋 佑介(2) (県立広島大)
  13. 38m32 垣内 星了(3) (高知大)
  14. 36m26 貝原 麻人(2) (愛媛大)
  15. 35m02 黒田 剛志(4) (岡山大)
  16. 32m60 豊島 啓太(3) (松山大)
  17. 28m51 甲山 茂展(3) (岡山大)
  18. 28m46 切田 侃(1) (福山大)
  19. 28m02 能勢 瑛士(2) (岡山大)
  20. 27m95 中野 敬太(3) (山口大)
  21. 26m63 富安 正晃(1) (徳山大)
  22. 24m66 森口 幸輝(1) (高知大)
  • NM  藤本 竜平(M1) (高知大)

男子 やり投 決勝

  1. 64m85 権出 憲一(3) (広島大)
  2. 62m47 秦 大貴(2) (環太平洋大)
  3. 60m98 影山 大恩(3) (岡山大)
  4. 60m28 小加本 裕真(3) (島根大)
  5. 59m76 山下 玄太(4) (香川大)
  6. 58m73 麻植 一輝(5) (阿南高専)
  7. 57m97 松川 直紀(1) (徳山大)
  8. 57m77 冨原 航(3) (環太平洋大)
  9. 57m70 山田 隆大(1) (松山大)
  10. 57m18 三石 将史(2) (美作大)
  11. 55m61 佐藤 走(4) (広島大)
  12. 55m27 荒谷 達也(2) (徳山大)
  13. 55m00 林野 健太(5) (広島大)
  14. 54m43 小林 雄斗(3) (岡山大)
  15. 54m35 田平 守(2) (岡山商科大)
  16. 51m32 坂本 裕太(4) (岡山県立大)
  17. 50m71 續 駿也(2) (岡山商科大)
  18. 50m34 山地 拓哉(3) (鳥取大)
  19. 49m44 仁尾 陽介(2) (愛媛大)
  20. 48m31 遠藤 広務(5) (津山高専)
  21. 48m01 川口 侑臣(4) (徳山大)
  22. 46m98 矢野 司(3) (徳島大)
  23. 46m60 三好 智大(3) (吉備国際大)
  24. 45m75 木村 彰惟(4) (岡山商科大)
  25. 44m68 藤森 信昭(1) (岡山大)
  26. 43m85 堤本 紘平(3) (広島工業大)
  27. 42m81 小豆澤 徹(2) (福山平成大)
  28. 41m62 今井 大介(1) (岡山理科大)
  29. 40m96 前田 翔(1) (福山平成大)
  30. 39m59 中村 奨太(3) (山口大)
  31. 36m65 田中 大地(5) (松江高専)
  • NM  佐藤 嵩(4) (環太平洋大)
  • DNS  大久保 征(2) (愛媛大)
  • DNS  米井 龍(2) (鳥取大)
  • DNS  岩元 勇樹(4) (松山大)

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.7)

  1. 11.11 (836) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  2. 11.39 (776) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  3. 11.44 (765) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  4. 11.82 (687) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)

男子 十種100m 2組(+1.3)

  1. 11.17 (823) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  2. 11.18 (821) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 11.57 (738) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  4. 11.65 (721) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  5. 11.68 (715) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  6. 11.70 (711) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  7. 12.07 (637) 本田 直紀(2) (岡山商科大)

男子 十種100m 3組(+2.4)

  1. 11.20 (817) 原 広樹(1) (広島経済大)
  2. 11.50 (753) 家入 仁志(4) (徳山大)
  3. 11.56 (740) 石川 稜将(1) (広島大)
  4. 11.59 (734) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  5. 12.01 (649) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  6. 12.04 (643) 二俣 謙(4) (広島大)
  7. 12.07 (637) 小勝負 功希(3) (広島工業大)

男子 十種走幅跳

  1. 6m83 +0.0 (774) 家入 仁志(4) (徳山大)
  2. 6m73 -0.2 (750) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 6m60 +0.0 (720) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  4. 6m58 +0.5 (716) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  5. 6m55 +0.2 (709) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  6. 6m53 -0.5 (704) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  7. 6m46 -0.6 (688) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  8. 6m34 -0.1 (661) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  9. 6m24 +1.1 (639) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  10. 6m23 +0.0 (637) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  11. 6m10 +0.4 (608) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  12. 6m01 +0.1 (589) 石川 稜将(1) (広島大)
  13. 5m99 +0.8 (584) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  14. 5m95 +0.5 (576) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  15. 5m93 +0.7 (571) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  16. 5m91 +0.8 (567) 原 広樹(1) (広島経済大)
  17. 5m88 -0.1 (561) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  18. 5m51 +0.7 (483) 二俣 謙(4) (広島大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種砲丸投

  1. 10m86 (537) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  2. 9m94 (482) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  3. 9m92 (481) 家入 仁志(4) (徳山大)
  4. 9m46 (453) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  5. 9m36 (447) 原 広樹(1) (広島経済大)
  6. 9m27 (442) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  7. 8m99 (425) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  8. 8m83 (416) 石川 稜将(1) (広島大)
  9. 8m72 (409) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  10. 8m61 (403) 二俣 謙(4) (広島大)
  11. 8m46 (394) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  12. 8m41 (391) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  13. 8m39 (389) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  14. 8m25 (381) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  15. 8m17 (376) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  16. 8m04 (369) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  17. 7m78 (353) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  18. 7m75 (352) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種走高跳

  1. 1m86 (679) 家入 仁志(4) (徳山大)
  2. 1m80 (627) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 1m77 (602) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  4. 1m77 (602) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  5. 1m77 (602) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  6. 1m77 (602) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  7. 1m71 (552) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  8. 1m68 (528) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  9. 1m68 (528) 二俣 謙(4) (広島大)
  10. 1m68 (528) 石川 稜将(1) (広島大)
  11. 1m68 (528) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  12. 1m65 (504) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  13. 1m65 (504) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  14. 1m62 (480) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  15. 1m59 (457) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  16. 1m56 (434) 原 広樹(1) (広島経済大)
  • NM (0) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  • NM (0) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 50.83 (777) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  2. 52.52 (702) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 52.77 (691) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  4. 54.81 (606) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  5. 55.67 (572) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  6. 56.12 (555) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)

男子 十種400m 2組

  1. 50.08 (811) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  2. 50.44 (794) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  3. 52.96 (683) 原 広樹(1) (広島経済大)
  4. 54.85 (605) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  5. 54.91 (602) 家入 仁志(4) (徳山大)
  6. 54.98 (600) 二俣 謙(4) (広島大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種400m 3組

  1. 52.46 (705) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  2. 52.55 (701) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  3. 52.82 (689) 石川 稜将(1) (広島大)
  4. 53.28 (670) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  5. 55.63 (574) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  6. 57.43 (505) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.5)

  1. 15.93 (741) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  2. 16.14 (717) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  3. 17.19 (605) 原 広樹(1) (広島経済大)
  4. 17.28 (595) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  5. 18.81 (449) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  6. 20.71 (295) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)

男子 十種110mH 2組(-0.6)

  1. 16.43 (685) 家入 仁志(4) (徳山大)
  2. 17.84 (540) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  3. 18.04 (520) 石川 稜将(1) (広島大)
  4. 18.74 (455) 二俣 謙(4) (広島大)
  5. 18.74 (455) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)

男子 十種110mH 3組(-0.1)

  1. 16.31 (698) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  2. 17.30 (593) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  3. 17.51 (572) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  4. 18.33 (493) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  5. 18.68 (461) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  6. 18.93 (439) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  7. 19.12 (422) 清水 淳士(3) (川崎医福大)

男子 十種円盤投

  1. 35m20 (568) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  2. 28m94 (444) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  3. 27m34 (412) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 26m38 (394) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  5. 26m14 (389) 家入 仁志(4) (徳山大)
  6. 25m99 (386) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  7. 25m69 (380) 石川 稜将(1) (広島大)
  8. 25m23 (372) 二俣 謙(4) (広島大)
  9. 24m39 (355) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  10. 24m15 (351) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  11. 23m16 (332) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  12. 23m10 (331) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  13. 22m68 (323) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  14. 21m91 (308) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  15. 21m00 (291) 原 広樹(1) (広島経済大)
  16. 20m98 (290) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  17. 19m78 (268) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  18. 19m10 (255) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種棒高跳

  1. 3m90 (590) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  2. 3m80 (562) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  3. 3m80 (562) 家入 仁志(4) (徳山大)
  4. 3m80 (562) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  5. 3m70 (535) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  6. 3m70 (535) 石川 稜将(1) (広島大)
  7. 3m50 (482) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  8. 3m10 (381) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  9. 3m00 (357) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  10. 2m90 (333) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  11. 2m90 (333) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  12. 2m90 (333) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  13. 2m70 (286) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  14. 2m60 (264) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  15. 2m50 (242) 原 広樹(1) (広島経済大)
  • NM (0)  二俣 謙(4) (広島大)
  • NM (0)  小勝負 功希(3) (広島工業大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種やり投

  1. 47m77 (556) 石川 稜将(1) (広島大)
  2. 45m73 (526) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  3. 45m29 (519) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  4. 45m06 (516) 家入 仁志(4) (徳山大)
  5. 44m87 (513) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  6. 44m78 (512) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  7. 44m38 (506) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  8. 43m72 (496) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  9. 42m90 (484) 二俣 謙(4) (広島大)
  10. 42m65 (481) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  11. 42m00 (471) 原 広樹(1) (広島経済大)
  12. 40m82 (454) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  13. 40m15 (444) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  14. 39m02 (428) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  15. 38m53 (421) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  16. 32m91 (340) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  • DNS (0) 清水 淳士(3) (川崎医福大)
  • DNS (0) 水田 悠介(2) (福山平成大)
  • DNS (0) 埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS (0) 菅沼 拓都(2) (高知大)
  • DNS (0) 田平 守(2) (岡山商科大)

男子 十種1500m

  1. 4:32.28 (730) 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  2. 4:33.59 (721) 渡部 翔太(2) (徳山大)
  3. 4:34.30 (717) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 4:42.96 (662) 石川 稜将(1) (広島大)
  5. 4:45.92 (643) 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  6. 4:47.09 (636) 友岡 慎弥(3) (松山大)
  7. 4:48.11 (630) 立川 歩(4) (環太平洋大)
  8. 4:48.15 (630) 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  9. 4:48.91 (625) 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  10. 4:50.17 (618) 池田 堅哉(3) (徳山大)
  11. 4:54.94 (589) 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  12. 5:01.50 (551) 齋藤 汰知(3) (広島大)
  13. 5:08.99 (509) 家入 仁志(4) (徳山大)
  14. 5:10.85 (499) 原 広樹(1) (広島経済大)
  15. 5:15.56 (473) 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  16. 5:20.80 (446) 二俣 謙(4) (広島大)

男子 十種競技 総合得点

  1. 6244 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  2. 6203 陶山 帆昂(2) (広島経済大)
  3. 5950 家入 仁志(4) (徳山大)
  4. 5854 立川 歩(4) (環太平洋大)
  5. 5853 友岡 慎弥(3) (松山大)
  6. 5768 福本 和樹(2) (環太平洋大)
  7. 5615 石川 稜将(1) (広島大)
  8. 5386 渡部 翔太(2) (徳山大)
  9. 5261 齋藤 汰知(3) (広島大)
  10. 5164 藤原 琳久(1) (岡山商科大)
  11. 5146 池田 堅哉(3) (徳山大)
  12. 5056 原 広樹(1) (広島経済大)
  13. 4997 沖 幸彦(4) (広島経済大)
  14. 4414 二俣 謙(4) (広島大)
  15. 4335 本田 直紀(2) (岡山商科大)
  16. 3694 小勝負 功希(3) (広島工業大)
  • DNF  菅沼 拓都(2) (高知大)
  • DNF  清水 淳士(3) (川崎医福大)
  • DNS  田平 守(2) (岡山商科大)
  • DNS  埜下 雄史(4) (愛媛大)
  • DNS  水田 悠介(2) (福山平成大)

中四国インカレ2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

  1. 12.34 Q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 12.70 q 大家 香那(3) (松山大)
  3. 12.95 住田 麻結(1) (愛媛大)
  4. 13.02 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)
  5. 13.05 戸部 友理(1) (岡山大)
  6. 14.24 岡崎 愛(1) (ND清心女子大)
  7. 14.31 上田 汐乃(4) (徳山高専)
  • DNS  野村 幸誉(3) (山口大)
  • DNS  藤澤 雛子(2) (美作大)

女子 100m 予選2組(+0.8)

  1. 12.28 Q 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  2. 12.43 q 野上 里沙(3) (徳山大)
  3. 12.75 q 宮下 あかり(3) (松山大)
  4. 13.58 橋本 理沙(3) (鳴門教育大)
  5. 13.63 宇那木 咲良(1) (岡山大)
  6. 13.71 飯田 悠衣(3) (高知大)
  7. 14.11 大亀 愛莉(1) (ND清心女子大)
  • DNS  安野 結花(4) (広島経済大)

女子 100m 予選3組(+2.2)

  1. 11.97 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 12.86 近藤 真由(1) (四国大)
  3. 13.19 小川 瑠(1) (美作大)
  4. 13.29 川口 芽以(2) (川崎医福大)
  5. 13.45 野村 小夏(2) (高知大)
  6. 13.49 古川 愛美(2) (岡山理科大)
  7. 13.82 井上 美雅(1) (福山平成大)
  • DNS  金田 杏奈(4) (徳山大)
  • DNS  大谷 亜実(1) (愛媛大)

女子 100m 予選4組(+0.9)

  1. 11.88 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 12.13 q 藤井 美帆(4) (徳山大)
  3. 12.84 多田羅 奈々(3) (高知大)
  4. 12.92 筏津 沙紀(3) (美作大)
  5. 12.98 岩市 桜子(2) (松山大)
  6. 13.34 寺山 栞菜(3) (岡山大)
  • DNS  馬場 梓(2) (ND清心女子大)
  • DNS  重政 菜香(4) (鳴門教育大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

  1. 11.91 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 12.01 松田 優美(4) (環太平洋大)
  3. 12.19 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  4. 12.32 藤井 美帆(4) (徳山大)
  5. 12.36 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  6. 12.53 野上 里沙(3) (徳山大)
  7. 12.83 大家 香那(3) (松山大)
  8. 13.04 宮下 あかり(3) (松山大)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

  1. 25.29 Q 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  2. 26.00 q 藤井 美帆(4) (徳山大)
  3. 26.73 近藤 真由(1) (四国大)
  4. 26.83 馬場 梓(2) (ND清心女子大)
  5. 27.68 土居 あゆみ(3) (鳥取大)
  6. 29.24 大井 裕香子(2) (岡山大)
  • DNS  宮本 玲(3) (香川大)

女子 200m 予選2組(+0.8)

  1. 26.43 Q 大家 香那(3) (松山大)
  2. 27.34 加洲 実紗希(1) (愛媛大)
  3. 27.54 筏津 沙紀(3) (美作大)
  4. 28.38 岩本 悠里(2) (香川大)
  5. 28.47 齋藤 祐香(1) (吉備国際大)
  6. 28.86 加藤 雛子(2) (川崎医福大)
  7. 29.26 野村 小夏(2) (高知大)
  • DNS  木戸 恵理(3) (広島大)

女子 200m 予選3組(+0.9)

  1. 25.69 Q 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  2. 25.92 q 桜田 舞歩(3) (徳島大)
  3. 26.67 田中 園絵(4) (広島大)
  4. 27.55 野村 幸誉(3) (山口大)
  5. 27.85 山橋 恵美子(M1) (岡山大)
  6. 28.71 河野 あさか(3) (広島修道大)
  7. 30.57 上倉 希(2) (吉備国際大)
  • DNS  藤澤 雛子(2) (美作大)

女子 200m 予選4組(+0.9)

  1. 25.80 Q 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  2. 26.52 q 川竹 みのり(3) (高知大)
  3. 27.75 古川 愛美(2) (岡山理科大)
  4. 28.16 永田 沙紀(4) (美作大)
  5. 30.43 山本 真奈美(1) (岡山大)
  • DNS  金田 杏奈(4) (徳山大)
  • DNS  安野 結花(4) (広島経済大)
  • DNS  岩市 桜子(2) (松山大)

女子 200m 予選5組(+0.9)

  1. 24.83 Q 松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 27.15 若藤 愛梨(4) (愛媛大)
  3. 27.53 多田羅 奈々(3) (高知大)
  4. 28.91 橋本 理沙(3) (鳴門教育大)
  5. 29.28 木村 蘭子(3) (徳島大)
  6. 32.76 中村 真衣子(1) (松山大)
  • DNS  野上 里沙(3) (徳山大)
  • DNS  竹葉 千春(3) (広島経済大)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

  1. 24.56 NGR  松田 優美(4) (環太平洋大)
  2. 25.01 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  3. 25.11 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  4. 25.37 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  5. 25.41 藤井 美帆(4) (徳山大)
  6. 25.88 桜田 舞歩(3) (徳島大)
  7. 26.00 川竹 みのり(3) (高知大)
  8. 26.68 大家 香那(3) (松山大)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 59.01 Q 今村 亜子(2) (環太平洋大)
  2. 1:00.47 q 川竹 みのり(3) (高知大)
  3. 1:01.37 土居 あゆみ(3) (鳥取大)
  4. 1:01.58 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)
  5. 1:02.22 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  6. 1:04.26 上岡 春野(3) (愛媛大)
  7. 1:05.91 藤井 里奈(4) (山口大)
  8. 1:07.00 小林 三紗(4) (東亜大)

女子 400m 予選2組

  1. 58.79 Q 木戸 恵理(3) (広島大)
  2. 59.51 q 小山田みなみ(2) (広島経済大)
  3. 1:01.81 馬場 梓(2) (ND清心女子大)
  4. 1:02.78 加藤 雛子(2) (川崎医福大)
  5. 1:02.84 升尾 春奈(2) (美作大)
  6. 1:04.19 山崎 遥奈(4) (徳山大)
  7. 1:05.75 蘆田 菜月(1) (高知大)
  • DNS  宮本 玲(3) (香川大)

女子 400m 予選3組

  1. 57.41 Q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  2. 59.52 q 田中 園絵(4) (広島大)
  3. 1:00.88 室町 真希(1) (広島経済大)
  4. 1:02.35 松原 玲奈(3) (香川大)
  5. 1:02.66 加洲 実紗希(1) (愛媛大)
  6. 1:03.07 白川 友理(5) (弓削商船高専)
  7. 1:03.88 河野 あさか(3) (広島修道大)
  8. 1:04.67 寺山 栞菜(3) (岡山大)

女子 400m 予選4組

  1. 59.09 Q 亀岡 美鶴(3) (環太平洋大)
  2. 59.69 q 徳原 真奈美(2) (岡山大)
  3. 1:00.64 堀田 璃紗(4) (徳山大)
  4. 1:02.14 片岡 優奈(3) (愛媛大)
  5. 1:02.37 岩本 悠里(2) (香川大)
  6. 1:03.37 戸次 亜由美(1) (東亜大)
  7. 1:06.44 猪原 晴菜(2) (広島大)
  8. 1:11.62 横関 彩加(2) (高知大)

女子 400m 決勝

  1. 55.50 NAR NGR  近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  2. 56.46 亀岡 美鶴(3) (環太平洋大)
  3. 56.95 木戸 恵理(3) (広島大)
  4. 57.64 今村 亜子(2) (環太平洋大)
  5. 59.01 小山田みなみ(2) (広島経済大)
  6. 1:00.23 川竹 みのり(3) (高知大)
  7. 1:00.25 徳原 真奈美(2) (岡山大)
  8. 1:00.49 田中 園絵(4) (広島大)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:20.94 Q 西田 志織(1) (美作大)
  2. 2:24.86 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  3. 2:25.97 小林 三紗(4) (東亜大)
  4. 2:27.11 土居 あゆみ(3) (鳥取大)
  5. 2:27.80 加藤 雛子(2) (川崎医福大)
  6. 2:43.38 新玉 弥音(2) (高知大)
  7. 2:46.64 植村 友絵(3) (徳山大)
  • DNS  岡田 佳子(1) (松山大)
  • DNS  兒玉 望(M1) (広島大)

女子 800m 予選3組

  1. 2:19.38 Q 久保 こころ(4) (鳴門教育大)
  2. 2:19.62 q 高見沢 里歩(1) (松山大)
  3. 2:24.17 村上 咲恵華(1) (環太平洋大)
  4. 2:26.41 泉 景織子(2) (徳山大)
  5. 2:28.73 阪田 安紀(4) (高知大)
  6. 2:31.65 松浦 実(2) (愛媛大)
  7. 2:34.75 古川 小百合(2) (岡山大)
  8. 2:43.14 松村 愛理(4) (山口大)

女子 800m 予選4組

  1. 2:20.27 Q 高見澤 安珠(3) (松山大)
  2. 2:20.85 q 岡 由依子(4) (環太平洋大)
  3. 2:24.69 中尾 明日香(3) (美作大)
  4. 2:25.22 白川 友理(5) (弓削商船高専)
  5. 2:26.44 谷 茉由子(3) (ND清心女子大)
  6. 2:39.23 藤井 里奈(4) (山口大)
  7. 2:41.39 赤澤 裕子(1) (高知大)
  • DNS  藤岡 奈津実(3) (広島大)

女子 800m 決勝

  1. 2:17.00 高見沢 里歩(1) (松山大)
  2. 2:17.29 高見澤 安珠(3) (松山大)
  3. 2:17.72 久保 こころ(4) (鳴門教育大)
  4. 2:17.98 山﨑 安寿(3) (広島大)
  5. 2:19.35 岡 由依子(4) (環太平洋大)
  6. 2:21.19 西田 志織(1) (美作大)
  7. 2:21.87 八田 彩水(2) (環太平洋大)
  8. 2:24.44 室町 真希(1) (広島経済大)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

  1. 4:49.65 Q 高見澤 安珠(3) (松山大)
  2. 4:53.82 Q 高見沢 里歩(1) (松山大)
  3. 4:55.05 Q 沖野 楓(1) (環太平洋大)
  4. 4:56.53 Q 木戸 弥由(1) (東亜大)
  5. 4:57.27 Q 大片 史(2) (徳山大)
  6. 4:59.76 Q 山内 香苗(3) (環太平洋大)
  7. 5:01.39 q 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  8. 5:07.01 渡部 結(2) (島根大)
  9. 5:12.52 竹内 美優(2) (美作大)
  10. 5:25.63 清水 菜央(1) (山口大)
  11. 5:32.59 奥原 佳乃子(4) (福山平成大)
  12. 5:34.57 新玉 弥音(2) (高知大)
  13. 5:53.36 下山 裕子(3) (鳥取大)
  • DNS  藤岡 奈津実(3) (広島大)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:47.81 Q 岡田 佳子(1) (松山大)
  2. 4:49.95 Q 神田 春奈(3) (環太平洋大)
  3. 4:50.24 Q 山﨑 安寿(3) (広島大)
  4. 4:54.00 Q 泉 景織子(2) (徳山大)
  5. 4:54.34 Q 田部 真名佳(1) (東亜大)
  6. 4:54.96 Q 西田 志織(1) (美作大)
  7. 5:03.84 q 阪田 安紀(4) (高知大)
  8. 5:06.10 q 前原 利香(2) (岡山大)
  9. 5:06.81 井手尾 茉鈴(1) (東亜大)
  10. 5:14.09 栗山 夢野(2) (岡山大)
  11. 5:26.57 市成 杏菜(1) (徳山大)
  12. 5:31.12 松村 愛理(4) (山口大)
  13. 5:37.83 飯島 可奈(3) (美作大)

女子 1500m 決勝

  1. 4:26.88 高見澤 安珠(3) (松山大)
  2. 4:27.30 高見沢 里歩(1) (松山大)
  3. 4:30.96 岡田 佳子(1) (松山大)
  4. 4:45.11 山﨑 安寿(3) (広島大)
  5. 4:47.70 神田 春奈(3) (環太平洋大)
  6. 4:49.70 沖野 楓(1) (環太平洋大)
  7. 4:52.00 田部 真名佳(1) (東亜大)
  8. 4:53.69 泉 景織子(2) (徳山大)
  9. 4:54.67 西田 志織(1) (美作大)
  10. 4:55.29 角倉 佳峰(2) (岡山大)
  11. 4:58.37 木戸 弥由(1) (東亜大)
  12. 5:00.35 大片 史(2) (徳山大)
  13. 5:04.87 山内 香苗(3) (環太平洋大)
  14. 5:10.25 前原 利香(2) (岡山大)
  15. 5:21.68 阪田 安紀(4) (高知大)

女子 5000m 決勝

  1. 16:22.39 松田 杏奈(4) (松山大)
  2. 16:43.79 藤原 あかね(2) (松山大)
  3. 16:56.18 松下 菜摘(4) (環太平洋大)
  4. 17:47.54 井上 紗希(4) (岡山大)
  5. 18:00.64 沖野 楓(1) (環太平洋大)
  6. 18:22.19 吉光 美陽(M2) (岡山大)
  7. 18:25.17 野上 真理子(4) (岡山大)
  8. 18:34.47 和田 薫乃(1) (ND清心女子大)
  9. 18:45.70 吉坂 智香(4) (徳山大)
  10. 18:46.11 青木 結子(2) (愛媛大)
  11. 18:48.50 三輪 ゆきの(3) (ND清心女子大)
  12. 18:49.66 石川 陽菜(3) (徳島大)
  13. 18:50.90 朝日 佳奈(2) (高知大)
  14. 18:58.31 片山 宝子(2) (徳山大)
  15. 19:27.57 中上 智尋(2) (徳山大)
  16. 19:57.69 山本 澪(2) (徳島大)
  17. 20:47.85 奥原 佳乃子(4) (福山平成大)
  18. 21:30.40 横山 奈津美(2) (徳島大)
  19. 22:12.45 土田 真夕(4) (広島大)
  • DNS  浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)
  • DNS  緒方 美咲(2) (松山大)
  • DNS  原 みづ穂(2) (四国大)
  • DNS  岡本 桜(1) (四国大)
  • DNS  福島 早織(2) (東亜大)
  • DNS  井手尾 茉鈴(1) (東亜大)

女子 10000m 決勝

  1. 34:49.13 古谷 奏(2) (松山大)
  2. 35:38.76 松下 菜摘(4) (環太平洋大)
  3. 36:25.05 井上 紗希(4) (岡山大)
  4. 36:33.38 木野戸 沙耶(2) (環太平洋大)
  5. 36:53.18 松田 杏奈(4) (松山大)
  6. 37:43.27 吉田 優香(4) (東亜大)
  7. 38:26.12 横田 知佳(M1) (広島大)
  8. 38:55.17 栗林 紗也香(4) (東亜大)
  9. 39:18.55 野上 真理子(4) (岡山大)
  10. 40:48.46 中上 智尋(2) (徳山大)
  11. 41:10.90 吉坂 智香(4) (徳山大)
  12. 41:31.43 三輪 ゆきの(3) (ND清心女子大)
  13. 41:39.22 朝日 佳奈(2) (高知大)
  14. 41:41.09 田中 佐和(3) (岡山大)
  15. 41:47.98 小出 羅未(1) (高知工科大)
  16. 41:51.67 片山 宝子(2) (徳山大)
  • DNS  浅川 瑛梨奈(3) (東亜大)
  • DNS  緒方 美咲(2) (松山大)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

  1. 14.49 Q 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  2. 14.75 Q 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  3. 14.92 Q 廣賀 彩花(3) (美作大)
  4. 14.92 q 堀 遥菜(3) (美作大)
  5. 15.70 堀部 舞(1) (松山大)
  6. 17.02 宇那木 咲良(1) (岡山大)
  7. 17.91 古林 真希(3) (岡山理科大)
  • DNF  林 真衣(4) (徳山大)

女子 100mH 予選2組(+0.0)

  1. 13.82 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 14.55 Q 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  3. 14.56 Q 野上 里沙(3) (徳山大)
  4. 14.97 q 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)
  5. 15.08 宮迫 紗綾(4) (美作大)
  6. 15.55 宮下 あかり(3) (松山大)
  7. 17.44 香西 庸希(3) (川崎医福大)
  8. 18.90 梶 成美(3) (広島修道大)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.0)

  1. 13.78 青木 益未(4) (環太平洋大)
  2. 14.29 野上 里沙(3) (徳山大)
  3. 14.32 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  4. 14.38 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  5. 14.39 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  6. 14.78 廣賀 彩花(3) (美作大)
  7. 14.90 堀 遥菜(3) (美作大)
  8. 16.23 茶藤 沙紀(3) (広島経済大)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 1:03.76 Q 小山田みなみ(2) (広島経済大)
  2. 1:05.79 Q 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  3. 1:07.30 片岡 優奈(3) (愛媛大)
  4. 1:07.66 六車 梨那(1) (徳山大)
  5. 1:09.37 鳥越 優里(2) (山口大)
  6. 1:09.54 清水 美希(4) (美作大)
  7. 1:10.56 堀部 舞(1) (松山大)
  8. 1:10.88 工藤 菜々美(1) (広島大)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:00.98 Q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  2. 1:06.10 Q 徳原 真奈美(2) (岡山大)
  3. 1:06.44 武市 くるみ(3) (徳山大)
  4. 1:06.82 萩森 美咲(4) (松山大)
  5. 1:07.00 松原 玲奈(3) (香川大)
  6. 1:09.99 松本 裕華(3) (徳島大)
  7. 1:13.27 大谷 亜実(1) (愛媛大)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:04.08 Q 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  2. 1:05.33 Q 住田 麻結(1) (愛媛大)
  3. 1:05.74 q 備後 真衣(2) (美作大)
  4. 1:05.99 q 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)
  5. 1:13.41 小林 ひかる(2) (徳山大)
  6. 1:15.45 香西 庸希(3) (川崎医福大)
  7. 1:16.45 猪原 晴菜(2) (広島大)

女子 400mH 決勝

  1. 59.31 NAR NGR  近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  2. 1:02.35 田邉 夕佳(4) (環太平洋大)
  3. 1:02.99 住田 麻結(1) (愛媛大)
  4. 1:04.38 近藤 玲名(2) (環太平洋大)
  5. 1:05.09 備後 真衣(2) (美作大)
  6. 1:05.49 徳原 真奈美(2) (岡山大)
  7. 1:05.75 伊藤 真由美(2) (鳴門教育大)
  • DNF  小山田みなみ(2) (広島経済大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 10:17.63 三島 美咲(4) (松山大)
  2. 11:16.61 神田 春奈(3) (環太平洋大)
  3. 11:39.87 大片 史(2) (徳山大)
  4. 13:02.06 朝 絵美莉(2) (徳山大)
  5. 14:25.64 土田 真夕(4) (広島大)
  • DNS  西川 佳奈美(1) (環太平洋大)
  • DNS  高見澤 安珠(3) (松山大)
  • DNS  岡田 佳子(1) (松山大)

女子 10000mW 決勝

  1. 50:55.49 山田 千花(3) (広島大)
  2. 53:07.30 倉原 未波(1) (広島大)
  3. 53:32.71 糴川 礼菜(1) (広島大)
  4. 53:58.01 浅尾 知佳(3) (美作大)
  5. 54:45.97 菅原 友奈(3) (高知工科大)
  6. 56:27.01 青木 結子(2) (愛媛大)
  7. 59:25.69 岡本 桜(1) (四国大)
  8. 1:01:26.22 原 みづ穂(2) (四国大)
  9. 1:05:03.18 山本 真知子(1) (広島経済大)
  • DNF  市成 杏菜(1) (徳山大)
  • DNS  藤田 喜子(1) (松山大)
  • DNS  渡辺 真優子(3) (山口大)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

  1. 48.02 Q 徳山大
  2. 48.56 Q 広島経済大
  3. 49.39 Q 松山大
  4. 50.11 q 愛媛大
  5. 50.84 岡山大
  6. 52.43 川崎医療福祉大

女子 4×100m 予選2組

  1. 47.28 Q 環太平洋大
  2. 49.13 Q 美作大
  3. 49.75 Q 高知大
  4. 50.16 q 広島大
  5. 52.63 広島修道大
  • DNS  香川大

女子 4×100m 決勝

  1. 46.48 環太平洋大
  2. 48.09 徳山大
  3. 48.40 愛媛大
  4. 48.49 広島経済大
  5. 49.19 美作大
  6. 49.51 松山大
  7. 49.88 高知大
  8. 51.93 広島大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:59.36 Q 愛媛大
  2. 4:02.91 Q 美作大
  3. 4:03.46 Q 徳山大
  4. 4:03.51 q 松山大
  5. 4:03.69 q 広島大
  6. 4:14.17 鳴門教育大
  7. 4:25.24 川崎医療福祉大
  • DNS  広島修道大

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:54.69 Q 環太平洋大
  2. 4:08.45 Q 岡山大
  3. 4:09.33 Q 徳島大
  4. 4:13.01 高知大
  5. 4:13.78 山口大
  • DNS  広島経済大
  • DNS  香川大

女子 4×400m 決勝

  1. 3:46.69 NGR  環太平洋大
  2. 3:54.62 広島大
  3. 3:59.19 愛媛大
  4. 4:00.70 徳山大
  5. 4:03.46 美作大
  6. 4:04.19 松山大
  7. 4:06.46 岡山大
  8. 4:15.14 徳島大

中四国インカレ2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m64 田中 愛華(4) (徳山大)
  2. 1m61 松岡 美祈(2) (徳山大)
  3. 1m61 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  4. 1m61 久保 みなみ(4) (高知大)
  5. 1m58 河野 恵里花(2) (島根大)
  6. 1m58 見良津 菜緒(1) (環太平洋大)
  7. 1m55 﨑村 友理(3) (徳山大)
  8. 1m55 高木 瑠唯(3) (広島大)
  9. 1m50 橋本 結生(1) (山口大)
  10. 1m50 竹本 実桜(2) (川崎医福大)
  11. 1m45 中里 亜美(4) (美作大)
  12. 1m40 村上 愛未(3) (広島修道大)
  13. 1m40 小島 萌絵(2) (鳥取大)
  14. 1m40 大塚 和(2) (美作大)
  15. 1m35 今井 ひとみ(2) (愛媛大)
  • DNS  藤田 歩(1) (広島大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 =AR NGR  稲艸 夏姫(3) (環太平洋大)
  2. 3m10 横山 愛菜(2) (川崎医福大)
  3. 3m00 竹安 あかね(4) (広島大)
  4. 3m00 福田 美裕(3) (徳山大)
  5. 2m10 服部 真由(3) (環太平洋大)
  • DNS  安藤 はるな(1) (広島大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m75 +0.7 小原 未陽(4) (島根大)
  2. 5m51 +0.7 桑畑 夢花(1) (広島修道大)
  3. 5m49 +0.9 山中 映莉華(1) (高知大)
  4. 5m47 +0.3 竹葉 千春(3) (広島経済大)
  5. 5m41 +0.6 時吉 千聡(4) (環太平洋大)
  6. 5m39 +0.4 重信 瑠奈(4) (徳山大)
  7. 5m34 +0.6 川田 理恵(4) (環太平洋大)
  8. 5m28 +1.0 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  9. 5m24 +1.3 重春 采音(4) (徳山大)
  10. 5m22 +0.6 重信 玲奈(4) (徳山大)
  11. 5m18 +0.9 佛原 こうり(2) (広島経済大)
  12. 5m18 +0.4 森内 砂希(1) (広島修道大)
  13. 5m12 +0.4 生天目妃日理(4) (広島大)
  14. 5m08 +0.4 京面 華菜惠(3) (島根大)
  15. 4m73 +1.4 田中 友梨(3) (岡山大)
  16. 4m73 +0.6 大亀 愛莉(1) (ND清心女子大)
  17. 4m60 +0.3 川口 芽以(2) (川崎医福大)
  18. 4m49 +0.2 平田 千賀(1) (高知工科大)
  19. 3m92 +0.8 明地 優希(1) (愛媛大)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m91 +0.5 重信 玲奈(4) (徳山大)
  2. 11m83 +0.6 小原 未陽(4) (島根大)
  3. 11m62 +0.9 川田 理恵(4) (環太平洋大)
  4. 11m56 +0.9 桑渕 真帆(4) (環太平洋大)
  5. 11m28 +0.0 重春 采音(4) (徳山大)
  6. 11m22 +0.4 山中 映莉華(1) (高知大)
  7. 11m13 +0.5 松原 優里(2) (徳山大)
  8. 11m08 +0.6 堀 遥菜(3) (美作大)
  9. 10m92 +0.2 時吉 千聡(4) (環太平洋大)
  10. 9m44 +0.6 田中 友梨(3) (岡山大)
  • DNS  大塚 和(2) (美作大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m36 藤本 佑月(2) (徳山大)
  2. 12m08 村上 憂歌(3) (徳山大)
  3. 11m72 関 菜都美(1) (広島大)
  4. 11m67 野﨑 菜美(2) (島根大)
  5. 11m63 甲斐 澪奈(4) (徳山大)
  6. 10m69 畑 愛実(2) (美作大)
  7. 10m49 和田 綾乃(3) (岡山大)

女子 円盤投 決勝

  1. 38m00 原田 佳奈(3) (鳴門教育大)
  2. 37m26 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  3. 36m40 中野 育(2) (徳山大)
  4. 34m10 畑 愛実(2) (美作大)
  5. 33m66 花村 優(3) (環太平洋大)
  6. 31m44 西原 美結(1) (松山大)
  7. 30m61 板垣 すみれ(4) (高知大)
  8. 29m21 上田 真理子(3) (高知工科大)
  9. 29m06 藤本 佑月(2) (徳山大)
  10. 28m04 和田 綾乃(3) (岡山大)
  11. 27m60 岡本 実里(2) (環太平洋大)
  12. 23m78 井上 美雅(1) (福山平成大)
  13. 22m02 渡部 鈴(2) (愛媛大)
  • NM  渡邊 理沙(1) (就実大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 52m07 中野 育(2) (徳山大)
  2. 49m94 赤木 美保(2) (環太平洋大)
  3. 47m11 居川 汐里(4) (四国大)
  4. 46m02 波多 彩希(1) (四国大)
  5. 43m12 花村 優(3) (環太平洋大)
  6. 35m42 大西 沙稀(4) (環太平洋大)
  7. 34m40 後田 あやめ(4) (広島大)
  8. 31m42 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  9. 26m96 甲斐 澪奈(4) (徳山大)
  • DNS  野﨑 菜美(2) (島根大)
  • DNS  岡島 由佳(2) (川崎医福大)

女子 やり投 決勝

  1. 48m60 岡村 亜彩(1) (環太平洋大)
  2. 47m27 村上 遥菜(1) (広島大)
  3. 46m57 三宅 美慶(2) (徳山大)
  4. 46m35 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  5. 43m79 甲斐 澪奈(4) (徳山大)
  6. 42m18 戸川 結惟(3) (島根大)
  7. 39m31 森岡 麻里(4) (環太平洋大)
  8. 38m32 宮下 史圭(1) (環太平洋大)
  9. 37m05 野﨑 菜美(2) (島根大)
  10. 36m79 西原 美結(1) (松山大)
  11. 36m45 高橋 那於(2) (高知工科大)
  12. 36m21 田川 桜(4) (米子高専)
  13. 35m02 畑 愛実(2) (美作大)
  14. 33m90 藤村 美乃梨(4) (広島商船高専)
  15. 31m72 二宮 慧(3) (香川大)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.1)

  1. 14.46 (914) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  2. 14.53 (905) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  3. 15.15 (822) 安田 夏生(1) (広島大)
  4. 15.88 (729) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  5. 16.85 (614) 林 美咲(4) (徳山大)
  6. 16.94 (603) 粟津 智加(1) (徳山大)
  7. 17.31 (562) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)
  8. 18.40 (448) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)

女子 七種走高跳

  1. 1m57 (701) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  2. 1m54 (666) 粟津 智加(1) (徳山大)
  3. 1m54 (666) 安田 夏生(1) (広島大)
  4. 1m48 (599) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  5. 1m36 (470) 林 美咲(4) (徳山大)
  6. 1m33 (439) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  7. 1m33 (439) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  8. 1m30 (409) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)

女子 七種砲丸投

  1. 10m02 (531) 安田 夏生(1) (広島大)
  2. 9m75 (513) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  3. 7m97 (397) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  4. 7m95 (396) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  5. 7m60 (374) 林 美咲(4) (徳山大)
  6. 7m29 (354) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)
  7. 7m28 (353) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  8. 6m29 (290) 粟津 智加(1) (徳山大)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

  1. 26.48 (756) 安田 夏生(1) (広島大)
  2. 26.52 (752) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  3. 26.64 (742) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  4. 26.80 (729) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  5. 27.74 (651) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  6. 28.02 (629) 粟津 智加(1) (徳山大)
  7. 28.23 (613) 林 美咲(4) (徳山大)
  8. 29.35 (528) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m37 +0.2 (663) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  2. 5m05 -0.7 (573) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  3. 4m87 +0.1 (524) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  4. 4m80 +0.0 (506) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  5. 4m77 -0.1 (498) 安田 夏生(1) (広島大)
  6. 4m77 +0.2 (498) 林 美咲(4) (徳山大)
  7. 4m54 +0.2 (438) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)
  8. 4m48 -0.8 (423) 粟津 智加(1) (徳山大)

女子 七種やり投

  1. 38m57 (640) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  2. 37m31 (616) 安田 夏生(1) (広島大)
  3. 32m08 (516) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  4. 27m89 (437) 粟津 智加(1) (徳山大)
  5. 26m90 (418) 林 美咲(4) (徳山大)
  6. 26m86 (417) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  7. 20m97 (307) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)
  8. 20m48 (298) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)

女子 七種800m

  1. 2:32.27 (665) 安田 夏生(1) (広島大)
  2. 2:35.98 (620) 小林 ひかる(2) (徳山大)
  3. 2:36.65 (612) 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)
  4. 2:38.28 (593) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  5. 2:39.38 (580) 林 美咲(4) (徳山大)
  6. 2:45.11 (516) 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  7. 2:48.10 (484) 粟津 智加(1) (徳山大)
  8. 2:54.01 (423) 奥住 朱香(2) (環太平洋大)

女子 七種競技 総合得点

  1. 4767 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  2. 4554 安田 夏生(1) (広島大)
  3. 4063 小林 ひかる(2) (徳山大)
  4. 4030 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  5. 3567 林 美咲(4) (徳山大)
  6. 3532 粟津 智加(1) (徳山大)
  7. 3201 岡﨑 愛由(3) (鳴門教育大)
  8. 3145 奥住 朱香(2) (環太平洋大)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加