西日本インカレ陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 西日本インカレ
第74回 西日本学生陸上競技対校選手権

(2021年6月18日~20日)
→ 中止が決定 6/01 (お知らせ)

画像

第74回 西日本学生陸上競技対校選手権 (西日本インカレ) が 2021年6月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場で開催されます。ここでは、西日本インカレ陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 西日本インカレ

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019 

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 西日本インカレ陸上

結果は競技後に掲載します。

参考

  • リザルト 中止

 

 

 

 

 

 

2020 西日本インカレ陸上

第73回 西日本学生陸上競技対校選手権
(2020年6月19日~21日) 中止

西日本インカレ2019画像
img via: 第72回 西日本学生陸上競技対校選手権 特設サイト

第73回 西日本学生陸上競技対校選手権 (西日本インカレ) が2020年6月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場で開催されます。ここでは、西日本インカレ陸上競技 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 西日本インカレ 中止

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019 

インカレ 結果リンク

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2019 西日本インカレ陸上

第72回 西日本学生陸上競技対校選手権
(2019年6月21日~23日)

西日本インカレ2019画像
img via: 第72回 西日本学生陸上競技対校選手権 特設サイト

第72回 西日本学生陸上競技対校選手権 (西日本インカレ陸上) が2019年6月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場で開催されます。ここでは、西日本インカレ陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

男子 100m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子100m予選10 3+2

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.89 Q石田 那月(4)大阪国際大大阪
210.92 Q中村 恭輔(1)龍谷大滋賀
310.97 Q伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
410.97宮田 竜輔(4)佐賀大佐賀
511.02鈴木 航樹(4)至学館大愛知
611.18澤 薫(M2)京都大滋賀
711.21本多 健一朗(4)大阪大大阪
811.35南部 泰明(1)四国学院大高知
911.40南渕 康平(4)大阪産業大大阪

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.77 Q木村 颯(M1)愛知教育大愛知
210.89 Q高橋 頼(3)同志社大大阪
311.04 Q林 頼人(1)岡山商科大島根
411.06落合 壱星(3)常葉大静岡
511.09尾脇 健太(2)環太平洋大長崎
611.13平井 悠喜(3)名古屋工業大愛知
711.28水谷 俊貴(4)東海学園大愛知
DNS阿部 直樹(2)大阪教育大兵庫
DNS藤本 峻介(4)岐阜協立大三重

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.65 Q中隠居 一輝(3)福岡大島根
210.78 Q小谷 捷人(1)関西学院大大阪
310.84 Q武部 正樹(4)龍谷大滋賀
410.91池澤 翔輝(4)環太平洋大兵庫
510.93唐嶋 大騎(3)大分大大分
610.96中島 澪哉(1)四国学院大高知
610.96宮田 航希(4)久留米大長崎
811.00森脇 蓮(2)天理大奈良
911.14藤井 南希(2)大阪経済大大阪

男子 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属地区
111.01 Q秋鹿 翔(3)大阪体育大兵庫
211.10 Q本司 澄空(M1)九州大福岡
311.17 Q赤澤 征樹(3)天理大大阪
411.23杉尾 海飛(2)福岡教育大宮崎
511.23永田 拓海(3)鹿児島大鹿児島
611.26野中 竣介(3)西南学院大佐賀
DNS梶川 颯太(2)立命館大福井
DNS八尋 風太(M2)鹿屋体育大福岡
DNS細見 慶念人(1)甲南大兵庫

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属地区
110.63 Q北川 雄翔(4)長崎国際大長崎
210.74 Q藤原 大輝(2)環太平洋大鳥取
310.76 Q山崎 開斗(2)広島経済大広島
410.79 q荘埜 太一(4)桃山学院大大阪
510.81幸 信光(3)鹿屋体育大鹿児島
610.84平良 光勇真(1)福岡大沖縄
710.95江村 翼(4)岐阜協立大新潟
DNS松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
DNS角谷 俊弥(2)南山大愛知

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属地区
110.66 Q小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
210.72 Q小山 知佑(2)長崎国際大長崎
310.75 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
410.91東畠 幸(3)名桜大沖縄
510.99種村 隼介(4)岐阜協立大大阪
611.05小畠 隆文(2)同志社大大阪
711.10古閑 裕太(1)明治国際医療大京都
811.13須田 健斗(3)九州共立大宮崎
911.18髙知 真吾(2)びわスポ大滋賀

男子 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.68 Q佐々木 啓輔(2)立命館大京都
210.72 Q杉本 大騎(2)中京大愛知
310.76 Q山田 佑輔(3)東海学園大愛知
410.79 q酒井 翼(2)近畿大徳島
510.88松原 八宏(1)九州共立大佐賀
610.96芦田 幸翼(2)京都産業大兵庫
711.02青木 光(2)大阪体育大大阪
DNS古谷 一磨(3)びわスポ大滋賀

男子 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.71 Q井筒 錬(3)大阪国際大大阪
210.82 Q若杉 俊佑(4)中京大愛知
310.87 Q近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知
410.93利川 瑛博(4)近畿大富山
510.95加藤 寿昂(3)京都大石川
610.98増田 神斗(2)至学館大静岡
711.01中井 裕彰(4)京都教育大京都
811.62秋野 雅人(3)岡山商科大岡山

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属地区
110.78 Q六郎面 有佑(3)徳山大愛媛
210.78 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
310.80 Q岡崎 隼弥(2)名桜大沖縄
410.93中嶋 謙(1)中京大長野
510.97松本 壮流(3)天理大兵庫
611.04宮城 銀治(4)京都産業大京都
711.23喜多 政天(3)神戸大奈良
DNS伊藤 慎悟(4)愛知東邦大愛知

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属地区
110.61 Q本郷 汰樹(3)立命館大愛知
210.84 Q辻 雄太(3)福岡大福岡
310.88 Q平田 剛(3)龍谷大滋賀
410.92髙木 恒(1)近畿大兵庫
510.95久保田 大揮(4)京都産業大福井
611.08岩本 憲明(3)同志社大広島
711.16黒木 崚平(4)九州共立大宮崎
811.17庄司 泰志(3)広島経済大広島

 

男子 100m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子100m準決勝4 2+0

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属地区
110.71 Q小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
210.77 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
310.78佐々木 啓輔(2)立命館大京都
410.84杉本 大騎(2)中京大愛知
510.97藤原 大輝(2)環太平洋大鳥取
611.08平田 剛(3)龍谷大滋賀
711.11林 頼人(1)岡山商科大島根
811.14本司 澄空(M1)九州大福岡

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.51 Q中隠居 一輝(3)福岡大島根
210.58 Q小山 知佑(2)長崎国際大長崎
310.66山田 佑輔(3)東海学園大愛知
410.67井筒 錬(3)大阪国際大大阪
510.80中村 恭輔(1)龍谷大滋賀
610.81小谷 捷人(1)関西学院大大阪
711.03赤澤 征樹(3)天理大大阪
811.87近藤 佑樹(4)愛知教育大愛知

男子 100m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.44 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
210.51 Q北川 雄翔(4)長崎国際大長崎
310.62秋鹿 翔(3)大阪体育大兵庫
410.62伊藤 大知(1)関西学院大岐阜
510.64山崎 開斗(2)広島経済大広島
610.67荘埜 太一(4)桃山学院大大阪
710.79高橋 頼(3)同志社大大阪
DNS木村 颯(M1)愛知教育大愛知

男子 100m 準決勝4組(-2.5)

順位記録選手所属地区
110.60 Q本郷 汰樹(3)立命館大愛知
210.86 Q岡崎 隼弥(2)名桜大沖縄
310.88若杉 俊佑(4)中京大愛知
410.92六郎面 有佑(3)徳山大愛媛
510.92辻 雄太(3)福岡大福岡
610.94酒井 翼(2)近畿大徳島
711.03石田 那月(4)大阪国際大大阪
811.07武部 正樹(4)龍谷大滋賀

 

男子 100m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.45本郷 汰樹(3)立命館大愛知
210.46小倉 朱右(3)関西学院大兵庫
310.53中隠居 一輝(3)福岡大島根
410.59横山 聡(3)大阪体育大大阪
510.65北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
610.67北川 雄翔(4)長崎国際大長崎
710.70岡崎 隼弥(2)名桜大沖縄
812.39小山 知佑(2)長崎国際大長崎

 

 

 

男子 200m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子200m予選10 3+2

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
121.46 Q丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
221.75 Q佐藤 智博(2)中京大愛知
322.07 Q田原 晴斗(1)近畿大香川
422.13幸村 康平(3)鹿屋体育大熊本
422.13犬持 智(4)鳥取大兵庫
622.17蒲生 望(3)広島大山口
722.26永田 拓海(3)鹿児島大鹿児島
822.51磯田 拓海(2)皇學館大三重
DNS佐竹 拓(3)和歌山大和歌山

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
121.65 Q川端 功輝(2)静岡県立大静岡
221.68 Q伊里 洋海(4)関西学院大愛知
322.03 Q山下 隆祐(M1)広島大長崎
422.10古閑 裕太(1)明治国際医療大京都
522.10三浦 歩(4)福岡大福岡
622.12新居 裕大(2)龍谷大大阪
722.70福永 誠之助(3)鹿屋体育大鹿児島
822.89久住 琢己(3)環太平洋大兵庫
DNS小田原 陣(2)大阪市立大大阪

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.64 Q北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
222.03 Q葛川 智博(2)甲南大兵庫
322.04 Q南 翔之(4)関西大大阪
422.16山下 雄大(3)福山平成大広島
522.27中西 慧太(4)立命館大栃木
622.35杉野 太軌(2)川崎医療福祉大岡山
722.55内藤 洸太(4)近畿大大阪
823.05岩永 知樹(4)岐阜協立大岐阜
DNS野中 竣介(3)西南学院大佐賀

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属地区
121.64 Q榊 航佑(3)関西大石川
221.73 Q桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
321.94 Q佐々木 太夢(4)広島修道大広島
422.02小池 譲也(4)大阪体育大岐阜
522.22中川 貴仁(1)龍谷大滋賀
622.29本司 澄空(M1)九州大福岡
722.81大島 惇史(M2)同志社大埼玉
822.89赤澤 征樹(3)天理大大阪

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.08 Q川端 魁人(3)中京大三重
221.67 Q宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
321.94 Q佐々木 裕大(1)大阪体育大兵庫
422.13齋藤 薫(4)明治国際医療大京都
DNS大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
DNS藤岡 真裕(4)大阪経済大大阪
DNS大谷地 虎希(4)京都教育大新潟
DNS篠原 優太朗(1)摂南大香川

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属地区
121.68 Q平松 力(4)大阪大大阪
221.76 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
321.81 Q辻 雄太(3)福岡大福岡
421.86福田 紘平(4)九州共立大福岡
521.98平井 悠喜(3)名古屋工業大愛知
DNS山本 隼平(1)四国大徳島
DNS小林 大航(3)大阪市立大大阪
DNS中井 裕彰(4)京都教育大京都

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.56 Q本郷 汰樹(3)立命館大愛知
221.64 Q山崎 開斗(2)広島経済大広島
321.88 Q中村 玲雄(3)九州共立大佐賀
422.27楡田 章人(3)大分大大分
522.41福永 大翔(4)びわスポ大滋賀
DNS木村 颯(M1)愛知教育大愛知
DNS安藤 滉一(M1)京都大京都
DNS松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山

男子 200m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属地区
121.37 Q杉浦 和博(4)京都産業大京都
221.52 Q川村 建勝(4)中京大三重
321.76 Q中隠居 一輝(3)福岡大島根
421.82鈴木 航樹(4)至学館大愛知
522.04宮田 航希(4)久留米大長崎
622.12竹内 友希(3)岡山大岡山
722.61尾上 公太(2)大阪国際大大阪
DNS藤本 峻介(4)岐阜協立大三重

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.37 Q的場 奏太(2)近畿大三重
221.69 Q山田 佑輔(3)東海学園大愛知
322.04 Q尾脇 健太(2)環太平洋大長崎
422.12島村 侑暉(3)天理大奈良
522.13中脇 一真(1)広島大広島
DNS前田 篤志(2)龍谷大大阪
DNS河合 亜季(4)京都産業大奈良
DNS樋口 翔大(2)九州共立大福岡

男子 200m 予選10組(+5.4)

順位記録選手所属地区
121.03 Q門脇 陸(1)島根大島根
221.11 Q青木 滋音(3)同志社大愛知
321.21 Q南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
421.57 q岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪
521.79 q中島 澪哉(1)四国学院大高知
621.80長 奎吾(3)大阪大大阪
721.92藤井 南希(2)大阪経済大大阪
DNS髙知 真吾(2)びわスポ大滋賀

 

男子 200m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子200m準決勝4 2

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属地区
121.26 Q桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
221.31 Q門脇 陸(1)島根大島根
321.35北川 慎一郎(4)大阪国際大大阪
421.46中村 玲雄(3)九州共立大佐賀
521.57山田 佑輔(3)東海学園大愛知
621.64川端 功輝(2)静岡県立大静岡
722.02佐々木 裕大(1)大阪体育大兵庫
822.24中島 澪哉(1)四国学院大高知

男子 200m 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.22 Q丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
221.32 Q的場 奏太(2)近畿大三重
321.64南方 斗喜(4)岐阜協立大和歌山
421.67山崎 開斗(2)広島経済大広島
521.68川村 建勝(4)中京大三重
621.83葛川 智博(2)甲南大兵庫
721.99南 翔之(4)関西大大阪
822.16尾脇 健太(2)環太平洋大長崎

男子 200m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
121.00 Q川端 魁人(3)中京大三重
221.29 Q横山 聡(3)大阪体育大大阪
321.41宮内 魁大(2)京都産業大兵庫
421.63平松 力(4)大阪大大阪
521.77榊 航佑(3)関西大石川
621.78辻 雄太(3)福岡大福岡
722.01佐々木 太夢(4)広島修道大広島
DNS岩﨑 義起(2)大阪国際大大阪

男子 200m 準決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属地区
121.21 Q伊里 洋海(4)関西学院大愛知
221.28 Q佐藤 智博(2)中京大愛知
321.33中隠居 一輝(3)福岡大島根
421.40青木 滋音(3)同志社大愛知
521.41本郷 汰樹(3)立命館大愛知
621.51杉浦 和博(4)京都産業大京都
721.78田原 晴斗(1)近畿大香川
822.01山下 隆祐(M1)広島大長崎

 

男子 200m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属地区
121.20桒原 拓也(2)関西学院大兵庫
221.26川端 魁人(3)中京大三重
321.26伊里 洋海(4)関西学院大愛知
421.30丘田 龍弥(2)関西学院大兵庫
521.31的場 奏太(2)近畿大三重
621.32横山 聡(3)大阪体育大大阪
721.35門脇 陸(1)島根大島根
821.55佐藤 智博(2)中京大愛知

 

 

 

 

男子 400m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子400m予選9 3+5

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.53 Q稲井 達也(M2)広島大徳島
248.66 Q廣井 謙吾(1)近畿大岐阜
349.19 Q林 大地(3)兵庫県立大兵庫
449.27上原 侑真(1)九州共立大沖縄
549.53松川 直樹(3)福岡教育大熊本
649.98森本 晃矢(3)摂南大和歌山
753.05東 孝太朗(3)九州大福岡
DNS佐田 連太郎(4)岐阜協立大大阪
DNS松清 和希(4)福岡大福岡

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.90 Q浦山 敦史(2)九州共立大福岡
247.98 Q前川 翔(1)びわスポ大滋賀
348.16 Q南 翔之(4)関西大大阪
448.33 q山田 翼(2)関西学院大兵庫
548.79 q片山 隼斗(2)広島大大分
648.97井上 航(2)龍谷大大阪
749.68小原 幹太(4)京都大和歌山
850.17野上 佳樹(2)広島文化学園大広島
DNS野村 勇輝(3)中京大宮崎

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.32 Q大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
248.58 Q斉藤 ブルーノ(4)常葉大静岡
348.59 Q宮永 凌汰(3)同志社大熊本
449.19伊藤 千紀(1)島根大島根
549.75田中 滉大(3)熊本大熊本
649.92有松 大和(4)徳山工業高専山口
750.55井上 聖也(1)鹿屋体育大鹿児島
DNS松岡 翼斗(3)和歌山大和歌山
DNS大谷 幹(2)びわスポ大滋賀

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.03 Q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
248.14 Q黒葛原 大夢(3)福岡大宮崎
348.26 Q藤原 将司(3)中京大岡山
448.56 q中川 諒(1)京都産業大兵庫
549.29中村 一清(3)同志社大高知
649.37井田 悠(3)関西学院大京都
749.83坂本 龍星(1)大阪国際大大阪
850.64石原 秀真(2)島根県立大島根
951.42小西 祥生(2)天理大大阪

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
148.52 Q三浦 歩(4)福岡大福岡
248.69 Q西山 遥斗(1)近畿大三重
348.98 Q佐々木 太夢(4)広島修道大広島
449.59櫻井 遊悟(1)明治国際医療大京都
549.62藤井 惇平(3)京都産業大京都
649.75松枝 久史(1)東海学園大愛知
750.26宮田 優多(1)愛知教育大愛知
DNS松本 倫太朗(4)大阪市立大大阪
DNS酒井 元気(1)関西学院大兵庫

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
147.67 Q中山 聖(M2)愛知教育大愛知
248.14 Q祖父江 巧(4)中京大愛知
348.49 Q篠原 宏輔(2)立命館大愛知
448.54 q福永 大翔(4)びわスポ大滋賀
548.98井上 普人(3)大阪体育大徳島
649.06橋本 晃甫(3)近畿大滋賀
750.22矢野 正也(1)天理大岡山
850.44堀之内 譲(3)環太平洋大広島
952.45杉町 匠海(1)大阪工業大兵庫

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
147.34 Q大谷地 虎希(4)京都教育大新潟
247.88 Q岩崎 立来(1)大阪体育大奈良
348.28 Q福田 紘平(4)九州共立大福岡
448.76 q志賀 颯(3)大阪大兵庫
549.01加藤 嵩大(3)広島大愛知
649.43豊田 萌人(2)岡山大徳島
749.46木村 寿樹(2)立命館大愛知
850.07笹田 仁(1)龍谷大大阪
950.17山本 理貴(2)大阪国際大大阪

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
148.18 Q浅井 良(3)京都大愛知
248.36 Q大村 昂之(4)立命館大滋賀
348.37 Q田口 竜也(1)京都産業大兵庫
449.17今中 輝(1)大阪体育大奈良
549.40片岡 佑太(3)佐賀大佐賀
649.59長谷部 豪(4)大阪大大阪
749.71宮田 航希(4)久留米大長崎
849.77桝田 和哉(3)静岡県立大静岡
949.79山中 悠人(3)関西大滋賀

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
148.48 Q小谷 哲(4)京都大東京
248.81 Q友廣 大希(4)京都工芸繊維大滋賀
348.84 Q鮎川 真樹(4)福岡教育大山口
448.86荒木 塁(1)長崎国際大長崎
549.10天野 知哉(4)愛知教育大愛知
649.33正野 拓海(1)環太平洋大徳島
749.74藤越 春希(3)岡山理科大岡山
DNS藤岡 真裕(4)大阪経済大大阪

 

男子 400m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400m準決勝4-2

動画: aoshin

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.31 Q岩崎 立来(1)大阪体育大奈良
248.39 Q小谷 哲(4)京都大東京
348.40佐々木 太夢(4)広島修道大広島
448.57中川 諒(1)京都産業大兵庫
549.91西山 遥斗(1)近畿大三重
DNS中山 聖(M2)愛知教育大愛知
DNS斉藤 ブルーノ(4)常葉大静岡
DNS篠原 宏輔(2)立命館大愛知

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.20 Q大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
248.33 Q浦山 敦史(2)九州共立大福岡
348.63藤原 将司(3)中京大岡山
448.85田口 竜也(1)京都産業大兵庫
548.85大村 昂之(4)立命館大滋賀
649.30林 大地(3)兵庫県立大兵庫
749.76片山 隼斗(2)広島大大分
DNS前川 翔(1)びわスポ大滋賀

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
147.51 Q祖父江 巧(4)中京大愛知
247.98 Q佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
348.11浅井 良(3)京都大愛知
448.43南 翔之(4)関西大大阪
548.73山田 翼(2)関西学院大兵庫
648.77福田 紘平(4)九州共立大福岡
748.80黒葛原 大夢(3)福岡大宮崎
848.83福永 大翔(4)びわスポ大滋賀

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
148.37 Q三浦 歩(4)福岡大福岡
248.79 Q鮎川 真樹(4)福岡教育大山口
349.12志賀 颯(3)大阪大兵庫
449.54友廣 大希(4)京都工芸繊維大滋賀
550.00稲井 達也(M2)広島大徳島
650.08廣井 謙吾(1)近畿大岐阜
750.34宮永 凌汰(3)同志社大熊本
DNS大谷地 虎希(4)京都教育大新潟

 

男子 400m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.38大崎 健太(M1)兵庫教育大兵庫
247.54祖父江 巧(4)中京大愛知
347.77三浦 歩(4)福岡大福岡
447.89佐藤 弘樹(M2)大阪大富山
548.35小谷 哲(4)京都大東京
648.43岩崎 立来(1)大阪体育大奈良
748.86浦山 敦史(2)九州共立大福岡
849.11鮎川 真樹(4)福岡教育大山口

 

 

 

男子 800m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子800m予選8 3+3

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:53.07 Q大島 実(2)岐阜協立大滋賀
21:53.24 Q矢守 志穏(4)大阪市立大大阪
31:53.28 Q藤原 悠帆(1)関西大兵庫
41:53.28 q南部 慎(4)神戸大三重
51:54.91宮藤 優樹(4)広島修道大広島
61:55.06川邉 健斗(3)鹿屋体育大秋田
71:55.29山田 悠人(4)立命館大岐阜
81:55.91浅見 天馬(3)関西外国語大兵庫
91:57.27石田 健(4)岐阜高専岐阜
102:01.02三浦 成留(3)熊本大熊本
DNS源 裕貴(2)環太平洋大山口

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:54.56 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:55.08 Q山口 智也(4)近畿大大阪
31:55.15 Q岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
41:55.24清水 祥吾(3)兵庫県立大兵庫
51:55.94内田 悠太(4)関西学院大島根
61:57.35石出 創士(3)立命館大島根
71:59.18安部 友涼(5)静岡県立大静岡
82:01.90藤原 来希(4)大阪体育大大阪
92:02.82田中 太一(1)和歌山大和歌山
102:03.72宮本 康平(3)松山大愛媛
DNS大竹 康平(3)広島経済大岡山

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.03 Q渡邉 凌太(2)南山大愛知
21:53.21 Q橋本 将弥(2)同志社大愛知
31:54.04 Q郷田 渉(3)環太平洋大広島
41:54.53 q吉田 寛治(2)福岡大鳥取
51:54.77 q岩井 宏樹(M1)名古屋大愛知
61:55.77宮崎 琉樹哉(1)びわこ学院大香川
71:56.87福江 真吾(3)福岡教育大福岡
81:57.61木高 佳周(4)大阪大長崎
92:01.73大河内 雄登(4)皇學館大三重
DNS大津屋 省吾(3)鹿児島大鹿児島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:51.84 Q福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
21:52.60 Q久保 拓仁(2)鹿屋体育大静岡
31:53.01 Q本井 義明(4)京都産業大京都
41:54.16 q中谷 健生(3)関西学院大兵庫
51:54.61 q増本 一真(1)京都教育大兵庫
61:55.75徳江 航己(3)南山大愛知
71:58.00阿座上 貴大(1)山口大山口
82:00.22吉田 渉(1)西日本工業大福岡
DNS舩倉 和希(4)大阪大谷大大阪
DNS木村 翔太(2)関西大兵庫

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:55.70 Q田中 悠暉(1)中京大愛知
21:56.35 Q土屋 維智彦(4)京都大京都
31:57.73 Q石原 陽平(1)摂南大和歌山
41:58.33玉田 匠(2)桃山学院大大阪
52:00.91稲葉 健(2)兵庫教育大兵庫
62:04.51野村 昂生(3)名古屋工業大愛知
DNS三木 秀斗(2)近畿大大阪
DNS新井 輝(2)天理大大阪
DNS山田 祐輔(3)愛知教育大愛知
DNS岡 海都希(4)福岡大熊本

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:53.34 Q中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
21:53.51 Q佐藤 奎斗(1)日本文理大大分
31:53.65 Q木村 佑(3)京都大茨城
41:54.43 q加藤 健吾(3)福岡大大分
51:56.67岩崎 涼(M2)兵庫教育大兵庫
61:57.42上原 秀臣(4)名桜大沖縄
71:58.19吉村 直人(3)奈良学園大奈良
82:00.46越島 慶進(1)大阪国際大兵庫
DNS住谷 俊亮(3)同志社大鳥取
DNS相澤 遼(M1)大阪大大阪

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:54.17 Q中尾 浩司(3)九州共立大佐賀
21:54.53 Q和仁 崇浩(4)関西学院大大阪
31:54.81 Q桒垣 威千介(M1)兵庫教育大兵庫
41:54.88 q飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛
51:55.33小野 和希(2)常葉大静岡
61:55.39小川 善也(3)岐阜大岐阜
71:57.04渡辺 諒(4)同志社大岐阜
81:57.81大畑 伸太郎(3)中京大愛知
DNS延命 勇実(3)神戸大大阪
DNS寺西 健(2)天理大大阪

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:54.17 Q山崎 優希(1)広島経済大兵庫
21:54.52 Q津田 竜太朗(1)大阪体育大大阪
31:54.69 Q西尾 勇佑(3)中京大愛知
41:54.70 q丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
51:55.93小川 真誉(3)静岡大静岡
61:55.96深山 征大(2)九州共立大長崎
71:57.52都甲 大地(1)日本文理大大分
DNS橋本 大輝(1)近畿大静岡
DNS東 孝太朗(3)九州大福岡
DNS四方 悠瑚(3)立命館大兵庫

 

男子 800m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子800m準決勝4 2

動画: aoshin

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.48 Q中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:53.84 Q橋本 将弥(2)同志社大愛知
31:54.36渡邉 凌太(2)南山大愛知
41:55.16中谷 健生(3)関西学院大兵庫
51:56.17岡﨑 大河(2)岐阜協立大和歌山
61:57.00岩井 宏樹(M1)名古屋大愛知
71:57.99藤原 悠帆(1)関西大兵庫
81:58.62山口 智也(4)近畿大大阪

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:52.09 Q山崎 優希(1)広島経済大兵庫
21:52.50 Q木村 佑(3)京都大茨城
31:52.53大島 実(2)岐阜協立大滋賀
41:53.69矢守 志穏(4)大阪市立大大阪
51:53.70和仁 崇浩(4)関西学院大大阪
61:57.13丸尾 和誠(2)和歌山大和歌山
71:57.95加藤 健吾(3)福岡大大分
DNS桒垣 威千介(M1)兵庫教育大兵庫

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:56.34 Q田中 悠暉(1)中京大愛知
21:56.55 Q南部 慎(4)神戸大三重
31:56.76本井 義明(4)京都産業大京都
41:56.78土屋 維智彦(4)京都大京都
51:57.29久保 拓仁(2)鹿屋体育大静岡
61:58.91福宮 凪人(3)大阪市立大大阪
72:00.32石原 陽平(1)摂南大和歌山
DNS飯尾 心輝(2)大阪体育大愛媛

男子 800m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
11:53.35 Q中尾 浩司(3)九州共立大佐賀
21:53.65 Q郷田 渉(3)環太平洋大広島
31:53.67佐藤 奎斗(1)日本文理大大分
41:54.12津田 竜太朗(1)大阪体育大大阪
51:54.64中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
61:57.08増本 一真(1)京都教育大兵庫
71:59.49西尾 勇佑(3)中京大愛知
82:00.29吉田 寛治(2)福岡大鳥取

 

男子 800m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:52.74中井 啓太(1)環太平洋大鳥取
21:53.16中尾 浩司(3)九州共立大佐賀
31:53.24郷田 渉(3)環太平洋大広島
41:53.53山崎 優希(1)広島経済大兵庫
51:54.08橋本 将弥(2)同志社大愛知
61:54.44木村 佑(3)京都大茨城
71:55.67田中 悠暉(1)中京大愛知
81:56.12南部 慎(4)神戸大三重

 

 

 

男子 1500m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子1500m予選4 3+3

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:00.04 Q近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
24:00.31 Q川上 拓真(1)九州共立大鹿児島
34:00.53 Q伊藤 泰治(3)中京大静岡
44:01.51大上 喬之(5)徳山工業高専山口
54:02.81石川 大介(3)岐阜協立大愛知
64:03.01河内 崚(3)大阪国際大大阪
74:06.13秦 駿介(3)近畿大三重
84:07.10伊藤 秀汰(1)松山大愛媛
94:09.49生田 寛(M2)熊本大熊本
104:10.29比嘉 航斗(1)沖縄大沖縄
114:14.47河内 海(1)びわこ学院大大阪
DNS野原 幸也(3)九州国際大山口
DNS金子 雅也(M2)静岡大静岡
DNS大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
DNS大竹 康平(3)広島経済大岡山
DNS松嶋 陸(1)立命館大兵庫
DNS舟橋 祐哉(M1)愛知教育大愛知

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:56.66 Q千原 康大(4)環太平洋大島根
23:58.25 Q鶴本 大晴(1)関西学院大大阪
33:58.53 Q沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
43:58.82 q小川 真誉(3)静岡大静岡
54:03.22城戸 栄輝(3)福岡大福岡
64:03.26河合 翔太(4)大阪学院大大阪
74:03.41宮藤 優樹(4)広島修道大広島
84:03.71日高 健仁(1)長崎国際大長崎
94:04.35薮内 勇也(2)近畿大奈良
104:04.43相澤 遼(M1)大阪大大阪
114:06.18中島 蒼(1)大阪工業大兵庫
124:11.60松石 直樹(3)中部大三重
134:16.87祖父江 大尚(4)南山大愛知
144:25.11岩井 健太(2)龍谷大京都
DNS三宅 駿良(3)大阪体育大大阪
DNS寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎
DNS山中 陽太(4)広島経済大愛媛

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:59.26 Q廣山 誉英(4)福岡大鹿児島
23:59.52 Q藤本 浩太郎(2)関西学院大兵庫
33:59.71 Q井下 大誌(1)環太平洋大香川
43:59.84 q森口 翔平(3)日本文理大大分
54:01.57渡邉 凌太(2)南山大愛知
64:02.59横川 和輝(2)兵庫県立大兵庫
74:02.83古谷 大翔(2)佛教大京都
84:03.71大城 希月(2)名桜大沖縄
94:04.43加藤 元紀(2)皇學館大三重
104:05.09安部 友涼(5)静岡県立大静岡
114:07.38玉木 誠也(4)追手門学院大兵庫
124:07.86宮本 涼平(3)甲南大兵庫
134:08.58岩丸 和樹(3)九州国際大福岡
144:25.48山田 健太郎(3)大阪体育大兵庫
DNS一宮 颯斗(3)広島経済大愛媛
DNS木村 佑(3)京都大茨城
DNS寺西 健(2)天理大大阪

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:58.39 Q本井 義明(4)京都産業大京都
23:58.44 Q中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
33:58.59 Q平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
43:59.62 q清原 陸(3)京都大大阪
54:00.99井手 翔琉(1)関西学院大兵庫
64:02.32岡田 燎(2)広島市立大広島
74:06.02伊是名 祐希(2)沖縄国際大沖縄
84:06.37石田 健(4)岐阜高専岐阜
94:07.37川上 晴生(3)明治国際医療大京都
104:09.04松本 大輝(3)関西大奈良
114:09.26栗林 邦宜(4)関西福祉大兵庫
124:09.47西山 皓基(3)愛知教育大愛知
134:09.89林 幸佑(M2)兵庫県立大兵庫
144:11.38白石 裕(1)摂南大大阪
154:12.52瀨古 優太(M2)大阪教育大京都
164:24.28三谷 康一郎(2)高知大高知
DNS向山 晃司(3)近畿大京都
DNS金藤 拓巳(3)大阪学院大広島

 

男子 1500m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:58.62平岡 錬(4)環太平洋大愛媛
23:59.06沖田 龍誠(3)岐阜協立大愛知
33:59.17藤本 浩太郎(2)関西学院大兵庫
43:59.17中島 慎哉(2)岐阜協立大愛知
54:00.32本井 義明(4)京都産業大京都
64:01.86千原 康大(4)環太平洋大島根
74:02.17廣山 誉英(4)福岡大鹿児島
84:03.11鶴本 大晴(1)関西学院大大阪
94:05.41小川 真誉(3)静岡大静岡
104:06.94井下 大誌(1)環太平洋大香川
114:08.15近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
124:09.97森口 翔平(3)日本文理大大分
134:09.99清原 陸(3)京都大大阪
144:14.31川上 拓真(1)九州共立大鹿児島
154:17.20伊藤 泰治(3)中京大静岡

 

 

 

 

男子 5000m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:41.23大坂 祐輝(3)大阪体育大大阪
214:41.96実近 力丸(3)環太平洋大広島
314:42.85古川 大晃(M1)九州大熊本
414:43.64河田 健太郎(4)福岡大熊本
514:44.45廣山 誉英(4)福岡大鹿児島
614:44.61米倉 光祐(3)日本文理大大分
714:44.81安藤 康平(4)岐阜協立大岐阜
814:47.53福永 恭平(1)広島経済大兵庫
914:48.54塚本 亮司(4)名古屋大愛知
1014:50.52安藤 貴信(4)北九州市立大大分
1114:51.10近藤 啓太(S2)鈴鹿高専三重
1214:53.95河北 竜治(M1)広島大島根
1314:58.99土居森 諒(4)環太平洋大広島
1415:00.26山崎 達哉(2)広島経済大岡山
1515:00.66石川 陽一(3)愛知大愛知
1615:07.82久保田 貴大(4)福岡大宮崎
1715:12.61小山 太一(2)環太平洋大愛媛
1815:25.64柴田 裕平(M2)京都大兵庫
1915:28.58富家 慈就(2)関西学院大兵庫
2015:28.72松本 佑介(M2)広島大広島
2115:29.12安東 竜平(1)立命館大山梨
2215:30.13久我 浩正(M1)徳島大島根
2315:35.15前原 匠(1)第一工業大鹿児島
2415:35.31三宅 友哉(1)関西学院大兵庫
2515:36.50藤本 啓(4)甲南大兵庫
2615:38.42西村 浩登(4)広島大福岡
2715:45.07茅野 智裕(2)鹿児島大鹿児島
2815:45.86財前 大志(4)久留米大長崎
2915:46.43佐藤 慶一(1)広島経済大岡山
3015:46.54本田 圭吾(3)島根大島根
3115:48.08野原 幸也(3)九州国際大山口
3215:50.15竹内 啓一郎(1)皇學館大愛知
3315:56.59岡本 拓海(1)山口大山口
3416:04.81川上 拓真(1)九州共立大鹿児島
3516:12.91大西 蓮太郎(2)摂南大兵庫
3616:17.68祖父江 大尚(4)南山大愛知
3716:18.98岩田 直人(1)大阪体育大滋賀
3816:41.86伊波 伶一(1)沖縄国際大沖縄
DNS鈴木 雄太(2)立命館大愛知
DNS藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
DNS前田 大悟(3)大阪学院大徳島
DNS松久 亮介(3)佛教大京都
DNS山田 泰史(3)日本文理大大分
DNS服部 大暉(3)愛知工業大愛知
DNS金子 雅也(M2)静岡大静岡

 

 

 

 

男子 10000m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子10000m決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130:25.71古川 大晃(M1)九州大熊本
230:33.68土居森 諒(4)環太平洋大広島
330:39.70河原 洋太(3)広島経済大広島
431:04.34木邑 駿(4)広島経済大広島
531:05.21山下 慧士(4)皇學館大愛知
631:07.33脇田 怜司(3)広島経済大広島
731:15.52横山 翔(3)近畿大長崎
831:27.29阿座上 右京(3)九州国際大福岡
931:29.07野喜 亮祐(4)岡山大兵庫
1031:36.19児玉 優生(3)広島修道大広島
1131:41.19河野 脩司(M1)兵庫県立大兵庫
1231:45.01久留須 保壱(3)第一工業大鹿児島
1331:52.10熱田 賢哉(3)佛教大京都
1431:53.51近藤 拓也(4)立命館大新潟
1531:57.24奥野 夏希(4)皇學館大三重
1632:06.87石松 賢大(4)岡山大兵庫
1732:10.74平田 聡(4)西南学院大福岡
1832:12.10古木 周作(3)関西学院大兵庫
1932:23.81村上 隼(3)松山大愛媛
2032:33.17藤本 啓(4)甲南大兵庫
2132:40.71吉田 朋史(3)宮崎大宮崎
2232:52.53財前 大志(4)久留米大長崎
2332:54.72大城 直也(4)沖縄国際大沖縄
2433:03.97久我 浩正(M1)徳島大島根
2533:35.97中島 蒼(1)大阪工業大兵庫
2634:37.36三谷 康一郎(2)高知大高知
2734:38.92板本 翔真(3)北九州市立大広島
DNF河内 知晃(3)広島大兵庫
DNF斎藤 光明(4)奈良学園大奈良
DNS杉原 健吾(1)環太平洋大島根
DNS実近 力丸(3)環太平洋大広島
DNS伊藤 雄基(4)岐阜協立大岐阜
DNS泉 匠馬(2)九州産業大福岡
DNS神里 裕司(4)岐阜協立大岐阜
DNS田中 誉也(3)近畿大大阪
DNS渡辺 史弥(1)大阪体育大大阪
DNS浅野 良太(4)徳山大岡山
DNS山田 泰史(3)日本文理大大分

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

2019西日本学生対校陸上 男子110mH予選9 3+5

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.51 Q清水 滉平(4)福岡大福岡
214.66 Q前田 喬紀(4)摂南大兵庫
314.89 Q岡本 壮太(4)関西学院大兵庫
415.02近藤 雅哉(M1)愛知教育大愛知
515.06西森 龍馬(3)大阪体育大兵庫
615.11石井 大晴(3)京都教育大岡山
715.37向原 心太朗(2)九州共立大宮崎
DNS若狭 颯馬(2)明治国際医療大福井

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.41 Q山村 恵斗(1)同志社大大阪
214.68 Q西岡 海(2)岡山商科大兵庫
314.75 Q山崎 利洋(3)環太平洋大鳥取
415.01榎本 恵介(4)摂南大大阪
515.15岡 壮平(4)九州情報大福岡
615.46川口 晃平(M1)京都府立大大阪
715.53藤田 康平(3)大阪産業大奈良
DNS仙石 樹(4)大阪大大阪

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.50 Q岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島
214.85 Q高田 奨太(3)立命館大京都
314.89 Q南雲 優作(3)関西大大阪
414.98 q難波 寛(2)京都産業大岡山
515.43赤坂 直生(M1)和歌山大和歌山
615.48後藤 直哉(2)名古屋大愛知
715.72松本 聖一郎(4)岡山商科大愛媛
816.52河合 完治(4)愛知学院大愛知
DNS西口 唯人(1)福岡大宮崎

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属地区
114.25 Q多和田 旭(1)立命館大岐阜
214.68 Q真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
314.76 Q迫田 悠仁(1)摂南大大阪
414.79 q本間 貴裕(M2)大阪大神奈川
514.82 q山村 景大(2)甲南大兵庫
615.30高橋 公貴(2)愛知工業大愛知
715.47飯田 航平(1)滋賀大京都
815.73小島 安磁(3)愛知学院大愛知

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.91 Q東野 耕大(2)関西大兵庫
114.91 Q塩見 健人(1)福岡大岡山
315.02 Q広瀬 永豊(4)甲南大兵庫
415.14小山 晴輝(2)環太平洋大岡山
515.63南部 達哉(1)神戸大兵庫
615.86前田 流弥(3)福岡教育大福岡
DQ T8松岡 健太郎(1)西日本工業大宮崎
DNS亀山 裕二(4)関西学院大兵庫
DNS石本 惣一朗(M2)広島経済大愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属地区
114.36 Q西川 晴海(4)愛媛大愛媛
214.78 Q植田 響輝(3)立命館大大阪
314.81 Q野志 彪海(1)関西大奈良
414.87 q堀本 薫(1)明治国際医療大大阪
515.00西浦 友貴(3)関西学院大兵庫
615.16前川 斉幸(2)中京大三重
DNS板倉 彰汰(1)名古屋工業大愛知
DNS山口 大地(4)神戸大滋賀
DNS勢力 竜里(1)大阪成蹊大大阪

男子 110mH(1.067m) 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.65 Q二ノ宮 祐平(2)京都産業大京都
214.68 Q福田 将大(3)大阪市立大大阪
315.09 Q三宅 浩生(3)中京大長野
415.11鈴木 勝也(3)佛教大滋賀
515.46阪上 翔悟(1)大阪国際大大阪
615.64堂本 昌暉(2)天理大大阪
716.16石丸 友豊(2)琉球大沖縄
DNS西村 亮太(2)近畿大兵庫
DNS高岡 祐大(2)神戸大奈良

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.41 Q尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎
214.72 Q井ノ又 伍(3)琉球大沖縄
314.95 Q田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
415.11南 功朔(4)天理大奈良
515.39森西 一希(2)大阪体育大徳島
615.44羽田 悠人(2)近畿大兵庫
715.53小野 貴裕(4)京都大京都
815.66村本 壮大(1)九州共立大熊本
916.20川瀬 陽日(2)佛教大滋賀

男子 110mH(1.067m) 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.37 Q山本 健太(M2)中京大愛知
214.52 Q堀井 直樹(3)鹿屋体育大鹿児島
314.87 Q大西 克典(3)大阪学院大兵庫
414.96 q山内 樹(2)大阪体育大大阪
515.04橋本 拓磨(3)びわスポ大京都
615.43吉川 広祐(4)京都大富山
715.55柴垣 向志(4)大阪大大阪
815.65諏訪 成貴(4)常葉大静岡
DQ T7田中 春紀(4)高知大高知

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子110mH準決勝4 2

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.11 Q山本 健太(M2)中京大愛知
214.25 Q岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島
314.37植田 響輝(3)立命館大大阪
414.48真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
514.54塩見 健人(1)福岡大岡山
614.66本間 貴裕(M2)大阪大神奈川
714.80堀本 薫(1)明治国際医療大大阪
814.83南雲 優作(3)関西大大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.94 Q尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎
214.43 Q福田 将大(3)大阪市立大大阪
314.49前田 喬紀(4)摂南大兵庫
414.51三宅 浩生(3)中京大長野
514.57野志 彪海(1)関西大奈良
614.62高田 奨太(3)立命館大京都
DNS山村 景大(2)甲南大兵庫
DNS山村 恵斗(1)同志社大大阪

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.34 Q清水 滉平(4)福岡大福岡
214.35 Q西川 晴海(4)愛媛大愛媛
314.57西岡 海(2)岡山商科大兵庫
414.61堀井 直樹(3)鹿屋体育大鹿児島
514.80難波 寛(2)京都産業大岡山
614.85迫田 悠仁(1)摂南大大阪
715.04大西 克典(3)大阪学院大兵庫
DNS広瀬 永豊(4)甲南大兵庫

男子 110mH(1.067m) 準決勝4組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.10 Q多和田 旭(1)立命館大岐阜
214.30 Q井ノ又 伍(3)琉球大沖縄
314.35二ノ宮 祐平(2)京都産業大京都
414.41東野 耕大(2)関西大兵庫
514.60田川 渚(3)大阪成蹊大大阪
614.63山崎 利洋(3)環太平洋大鳥取
714.66山内 樹(2)大阪体育大大阪
814.90岡本 壮太(4)関西学院大兵庫

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.8)

順位記録選手所属地区
113.83尾﨑 俊祐(M2)九州工業大長崎
213.85山本 健太(M2)中京大愛知
314.12多和田 旭(1)立命館大岐阜
414.13福田 将大(3)大阪市立大大阪
514.13清水 滉平(4)福岡大福岡
614.16西川 晴海(4)愛媛大愛媛
714.47井ノ又 伍(3)琉球大沖縄
DNS岩切 亨生(3)環太平洋大鹿児島

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400mH 準決勝4 2

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
151.78 Q森 大成(4)九州共立大長崎
252.07 Q本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
352.31近藤 海斗(4)龍谷大大阪
453.28瓦林 辰猛(3)福岡大福岡
553.82谷本 翔平(4)鹿屋体育大福岡
653.87岡戸 祐太(4)中部大愛知
755.64藤本 将丞(3)関西学院大山口
856.48板倉 彰汰(1)名古屋工業大愛知

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
152.07 Q畑浦 佑亮(3)同志社大大阪
252.21 Q尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
352.58野田 啓介(2)福岡大福岡
452.94細田 一成(3)関西学院大兵庫
553.09西 康裕(4)びわスポ大和歌山
653.34髙橋 舞羽(2)中京大愛知
753.43徳田 和優(4)大阪市立大大阪
854.84高橋 和也(3)龍谷大京都

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
151.52 Q髙橋 祐満(M2)近畿大大阪
253.15 Q大舘 侑弥(1)広島大愛媛
353.41松村 哲平(2)立命館大京都
456.01伊藤 大翔(3)桃山学院大和歌山
556.86山本 武(3)愛知教育大山梨
658.05清水 一希(2)天理大大阪
DNS福田 将大(3)大阪市立大大阪
DNS筒江 海斗(3)福岡大熊本

男子 400mH(0.914m) 準決勝4組

順位記録選手所属地区
152.01 Q小原 吏貴(4)立命館大岡山
252.38 Q中西 光(3)同志社大大阪
352.64神戸 颯太(3)近畿大兵庫
452.88広兼 浩二朗(M2)大阪大京都
553.09真鍋 諒大(4)大阪学院大愛媛
653.55蓮葉 晴基(2)関西学院大京都
756.10花輪 駿也(3)静岡大静岡
856.64木村 竜晟(1)大阪教育大兵庫

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
151.14小原 吏貴(4)立命館大岡山
251.16森 大成(4)九州共立大長崎
351.65畑浦 佑亮(3)同志社大大阪
451.85髙橋 祐満(M2)近畿大大阪
552.35尾崎 雄祐(D2)広島大長崎
652.40中西 光(3)同志社大大阪
752.75本城 和貴(3)環太平洋大鳥取
853.51大舘 侑弥(1)広島大愛媛

 

 

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

2019西日本学生対校陸上 男子3000mSC決勝1

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:23.17猪谷 進示(3)高知大高知
29:24.65河内 崚(3)大阪国際大大阪
39:25.56間瀬 智哉(3)愛知大愛知
49:26.40大野 達哉(4)環太平洋大山口
59:31.79大城 直也(4)沖縄国際大沖縄
69:32.96柏 智裕(3)岐阜協立大岐阜
79:33.83岡田 燎(2)広島市立大広島
89:34.90柴田 栗佑(2)鹿児島大兵庫
99:39.74北本 颯眞(3)福岡大熊本
109:46.32平家 知典(3)愛媛大愛媛
119:49.97松石 直樹(3)中部大三重
129:50.76宮野 蓮弥(1)皇學館大長崎
139:54.51深谷 涼太(1)愛知工業大愛知
1410:10.69郡山 陸(1)鹿児島国際大鹿児島
DNF坂元 祐喜(2)関西学院大兵庫
DNS前田 雄飛(3)島根大島根

男子 3000mSC タイムレース2組

2019西日本学生対校陸上 男子3000mSC決勝2

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:04.89松本 凛太郎(4)福岡大長崎
29:10.52寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎
39:11.80上野 拓海(4)神戸学院大兵庫
49:13.44上野 拓貴(2)甲南大兵庫
59:15.67木邑 駿(4)広島経済大広島
69:16.01大田 真輝(4)松山大愛媛
79:19.55川瀨 勝寛(4)東海学園大愛知
89:20.67古川 大晃(M1)九州大熊本
99:29.42野田 良生(M2)熊本大広島
109:29.64藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
119:34.47佐藤 樹(3)奈良学園大奈良
129:34.83樫山 直生(4)大阪大和歌山
139:37.46松山 旭良(1)立命館大京都
149:37.60水畑 樹(2)兵庫県立大兵庫
159:42.41廣瀬 凌(4)佛教大大阪
DNS藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
DNS竹山 朝陽(1)近畿大兵庫

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
19:04.89松本 凛太郎(4)福岡大長崎
29:10.52寺本 豊(3)鹿屋体育大宮崎
39:11.80上野 拓海(4)神戸学院大兵庫
49:13.44上野 拓貴(2)甲南大兵庫
59:15.67木邑 駿(4)広島経済大広島
69:16.01大田 真輝(4)松山大愛媛
79:19.55川瀨 勝寛(4)東海学園大愛知
89:20.67古川 大晃(M1)九州大熊本
99:23.17猪谷 進示(3)高知大高知
109:24.65河内 崚(3)大阪国際大大阪
119:25.56間瀬 智哉(3)愛知大愛知
129:26.40大野 達哉(4)環太平洋大山口
139:29.42野田 良生(M2)熊本大広島
149:29.64藤田 竣也(M2)神戸大兵庫
159:31.79大城 直也(4)沖縄国際大沖縄
169:32.96柏 智裕(3)岐阜協立大岐阜
179:33.83岡田 燎(2)広島市立大広島
189:34.47佐藤 樹(3)奈良学園大奈良
199:34.83樫山 直生(4)大阪大和歌山
209:34.90柴田 栗佑(2)鹿児島大兵庫
219:37.46松山 旭良(1)立命館大京都
229:37.60水畑 樹(2)兵庫県立大兵庫
239:39.74北本 颯眞(3)福岡大熊本
249:42.41廣瀬 凌(4)佛教大大阪
259:46.32平家 知典(3)愛媛大愛媛
269:49.97松石 直樹(3)中部大三重
279:50.76宮野 蓮弥(1)皇學館大長崎
289:54.51深谷 涼太(1)愛知工業大愛知
2910:10.69郡山 陸(1)鹿児島国際大鹿児島
DNF坂元 祐喜(2)関西学院大兵庫
DNS前田 雄飛(3)島根大島根
DNS藤田 佳委(6)鳥取大鳥取
DNS竹山 朝陽(1)近畿大兵庫

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
141:49.38 NGR塩屋 陸(4)びわスポ大滋賀
242:34.00石田 昴(2)立命館大富山
342:54.93小笠原 大河(3)関西学院大兵庫
443:00.45阿座上 朝輝(1)北九州市立大福岡
543:58.62吉田 聡(4)龍谷大大阪
644:07.46劒物 太一(3)至学館大兵庫
744:11.49小武海 泰士(2)広島大広島
844:15.23小林 貫太(1)愛知教育大愛知
944:33.11澤田 隼(1)中京大兵庫
1044:48.51三好 世真(1)同志社大大阪
1145:00.87松本 海人(3)びわスポ大兵庫
1245:28.53鷲尾 優太(2)中京大愛知
1345:51.29戸田 祐真(1)高知大高知
1445:55.25井上 智暉(1)高知工科大高知
1545:56.47村上 寛佳(4)近畿大中四国佐賀
1646:24.00立花 悠弥(2)広島工業大広島
1746:42.26山田 剛大(4)名古屋市立大愛知
1846:46.68山田 華生(3)南山大愛知
1946:53.69小山 直洋(M2)九州大兵庫
2047:13.52藤木 淳史(1)関西学院大兵庫
2147:24.47山下 尚真(1)岡山県立大京都
2247:58.94佐々木 陸(1)九州共立大福岡
2348:23.52和田 卓也(4)至学館大三重
2448:25.69荒堀 功三(1)神戸大京都
2548:35.18仲野 誠(4)九州共立大福岡
2648:37.76山本 唯登(4)滋賀大滋賀
2748:44.73合田 智哉(3)広島修道大香川
2849:05.33服部 有佑(1)中京大三重
2949:14.08小野 泰介(3)西南学院大大分
3049:48.23原田 光貴(4)徳島大徳島
3149:49.32江藤 慎改(3)至学館大愛知
3249:50.17今仲 冠太(1)美作大大阪
DNF岡部 光(3)びわスポ大京都
DNF倉員 友希(1)鹿児島大鹿児島
DNF冨田 諒(3)名古屋大愛知
DQ K3増田 翔太(4)同志社大愛知
DNS鈴木 智大(2)名古屋大愛知
DNS渡邉 遊(2)大阪大兵庫
DNS加藤 謙太(3)皇學館大三重
DNS藤田 将史(2)びわこ学院大滋賀
DNS梅本 崇弘(1)名古屋大愛知
DNS苅田 篤之介(2)龍谷大大阪

 

 

 

男子 4×100m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子4×100mR予選8

動画: aoshin

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
140.21 q佐々木 啓輔(2)
本郷 汰樹(3)
吉田 弘道(2)
福田 皓規(2)
立命館大 
240.62北之防 健太(2)
池澤 翔輝(4)
久住 琢己(3)
藤原 大輝(2)
環太平洋大 
340.78平田 剛(3)
中村 恭輔(1)
佐藤 育空(1)
新居 裕大(2)
龍谷大 
441.34六郎面 有佑(3)
金元 航平(2)
二宮 匠海(2)
榊 翔太(1)
徳山大 
541.66和仁 滉我(3)
前畑 有輝(3)
水谷 俊貴(4)
山田 佑輔(3)
東海学園大 
641.97渡部 一輝(3)
岐部 大也(3)
田中 滉大(3)
三浦 成留(3)
熊本大 
742.49稲垣 天斗(4)
戸田 健太(3)
今井 大介(4)
廣瀬 正弥(2)
岡山理科大 
842.95梅谷 将成(1)
佐藤 良樹(4)
石塚 大輝(2)
藏辻 賢(2)
中部大 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
140.54 q青木 光(2)
横山 聡(3)
小池 譲也(4)
秋鹿 翔(3)
大阪体育大 
241.66正路 悠(2)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
齋藤 栄輝(1)
広島経済大 
341.69島村 侑暉(3)
松本 壮流(3)
赤澤 征樹(3)
森脇 蓮(2)
天理大 
442.38永石 朗之(3)
宮田 航希(4)
表谷 海斗(3)
新村 歩夢(1)
久留米大 
542.99北川 雄翔(4)
小山 知佑(2)
荒木 塁(1)
松尾 詩勇斗(1)
長崎国際大 
643.14鈴木 吏空(2)
後藤 槙翼(2)
田村 真嗣(2)
藤井 南希(2)
大阪経済大 
743.37仲村渠 雄太(1)
照屋 成星(3)
伊藤 夢希斗(1)
兼田 将吾(4)
沖縄大 
843.43森川 駿(1)
宮本 一平(1)
山本 隼平(1)
三江 陸斗(3)
四国大 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
139.83 q桒原 拓也(2)
丘田 龍弥(2)
伊里 洋海(4)
小倉 朱右(3)
関西学院大 
240.97松本 雄志郎(4)
平松 力(4)
大西 淳矢(4)
本多 健一朗(4)
大阪大 
341.38福永 誠之助(3)
幸 信光(3)
幸村 康平(3)
二田 義大(1)
鹿屋体育大 
441.40江島 大貴(4)
木村 竜晟(1)
堀田 和志(1)
嶋原 耕平(4)
大阪教育大 
541.90南部 泰明(1)
中島 澪哉(1)
中城 望来(1)
矢野 彪雅(1)
四国学院大 
641.97井上 滉太(4)
楡田 章人(3)
唐嶋 大騎(3)
渡辺 聖崇(M2)
大分大 
742.03向田 拓人(2)
伊藤 大翔(3)
西川 勝海(2)
荘埜 太一(4)
桃山学院大 
846.07西村 遥生(1)
校條 祐介(1)
冨士本 有希(2)
加藤 和磨(2)
中部学院大 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
140.16 q芦田 幸翼(2)
杉浦 和博(4)
植本 尚輝(3)
宮内 魁大(2)
京都産業大 
241.19中井 裕彰(4)
大谷地 虎希(4)
向山 尊次(M1)
野上 翼(1)
京都教育大 
341.32種村 隼介(4)
江村 翼(4)
岩永 知樹(4)
南方 斗喜(4)
岐阜協立大 
441.44五島 快晴(1)
清田 尚弥(1)
原 啓祐(M2)
磯田 拓海(2)
皇學館大 
543.64原武 宏敬(2)
鋲賀 一駿(1)
中澤 大誓(1)
松岡 健太郎(1)
西日本工業大 
DQ R2谷口 瑛祐(1)
中岡 孝輔(2)
橋本 佳吾(2)
谷村 風真(1)
和歌山大 
DNS


愛知学院大 
DNS


滋賀大 

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
141.26田中 大智(2)
加藤 寿昂(3)
安藤 滉一(M1)
澤 薫(M2)
京都大 
241.50荒木 貴弘(3)
芦田 英太(2)
岡田 真弘(2)
千馬 璃久(2)
びわスポ大 
341.60齋藤 薫(4)
古閑 裕太(1)
新井 陽豊(2)
櫻井 遊悟(1)
明治国際医療大 
441.87前田 流弥(3)
杉尾 海飛(2)
小松 将伸(2)
原田 駆(3)
福岡教育大 
542.91三摩 恭平(3)
早川 和輝(4)
曽我 司(3)
小西 伴弥(1)
名城大 
643.13田中 潤(2)
杉浦 史樹(2)
佐藤 大悟(3)
廣田 幹大(3)
愛知大 
743.27川畑 宏紀(1)
竹中 真人(3)
丹生谷 舜(2)
水戸 義晶(2)
摂南大 
DNS


大阪市立大 

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属地区
139.52 q西沢 隆汰(3)
川西 裕太(4)
笠谷 洸貴(3)
白井 雅弥(3)
近畿大 
240.45 q四戸 慈朗(2)
高橋 頼(3)
山村 恵斗(1)
伊藤 大和(1)
同志社大 
341.27桐原 勇斗(2)
門脇 陸(1)
亀田 広夢(4)
寺迫 貴希(1)
島根大 
441.43岡田 陸(3)
渡部 寛人(4)
板井 昌太(M2)
西川 晴海(4)
愛媛大 
542.21大西 克典(3)
真鍋 諒大(4)
加藤 嵩人(2)
河野 侑吾(2)
大阪学院大 
644.53東山 雄飛(1)
杉町 匠海(1)
竹谷 凌雅(3)
岡田 和磨(2)
大阪工業大 
DNF石田 那月(4)
尾上 公太(2)
井筒 錬(3)
北川 慎一郎(4)
大阪国際大 
DNS


名古屋工業大 

男子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属地区
140.34 q川村 建勝(4)
木下 博貴(2)
佐藤 智博(2)
市橋 直也(3)
中京大 
240.67大石 雄也(1)
辻 雄太(3)
中隠居 一輝(3)
平良 光勇真(1)
福岡大 
341.79末吉 拓海(2)
田川 渚(3)
黒田 真啓(1)
川崎 圭悟(1)
大阪成蹊大 
442.02大塚 泰紀(3)
遠山 弘貴(2)
竹内 友希(3)
羽村 健渉(4)
岡山大 
543.90宮川 裕斗(3)
福本 悠人(3)
大田 瑞奎(2)
荒木 翔(1)
美作大 
61:04.58田代 大和(3)
堀口 龍生(1)
川上 裕也(1)
小林 和輝(3)
びわこ学院大 
DNS


岐阜大 
DNS


追手門学院大 

男子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属地区
140.56 q中村 玲雄(3)
新崎 仁也(2)
須田 健斗(3)
松原 八宏(1)
九州共立大 
240.79知名 海翔(1)
岡崎 隼弥(2)
東畠 幸(3)
下地 伸征(4)
名桜大 
341.81中尾 涼介(2)
宮田 竜輔(4)
片岡 佑太(3)
松尾 太雅(3)
佐賀大 
442.52濱地 慎悟(3)
野中 竣介(3)
坂口 慧(2)
興膳 雄大(3)
西南学院大 
542.88竹内 輝冬(3)
佐伯 拓城(2)
遠藤 正勝(1)
前川 慎之介(1)
流通科学大 
643.98北脇 拓磨(1)
山村 尚輝(1)
石丸 忠幸(1)
若本 樹(1)
大阪産業大 
744.41清水 一樹(3)
原口 泰一(1)
山口 馨吾(2)
長藤 由晟(1)
大阪大谷大 
DNS


愛知教育大 

 

男子 4×100m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
139.56西沢 隆汰(3)
川西 裕太(4)
笠谷 洸貴(3)
白井 雅弥(3)
近畿大 
240.20芦田 幸翼(2)
杉浦 和博(4)
植本 尚輝(3)
宮内 魁大(2)
京都産業大 
340.25杉本 大騎(2)
市橋 直也(3)
川村 建勝(4)
若杉 俊佑(4)
中京大 
440.32佐々木 啓輔(2)
本郷 汰樹(3)
吉田 弘道(2)
福田 皓規(2)
立命館大 
540.33中村 玲雄(3)
新崎 仁也(2)
須田 健斗(3)
松原 八宏(1)
九州共立大 
640.35青木 光(2)
横山 聡(3)
小池 譲也(4)
秋鹿 翔(3)
大阪体育大 
740.48四戸 慈朗(2)
高橋 頼(3)
山村 恵斗(1)
伊藤 大和(1)
同志社大 
DQ R2桒原 拓也(2)
丘田 龍弥(2)
伊里 洋海(4)
小倉 朱右(3)
関西学院大 

 

 

 

男子 4×400m 予選

2019西日本学生対校陸上 男子4×400mR予選0 8

動画: aoshin

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:10.74 q冨田 大智(4)
野瀬 大輝(1)
篠原 宏輔(2)
小原 吏貴(4)
立命館大 
23:12.17中川 諒(1)
田口 竜也(1)
中村 祐也(2)
久保田 大揮(4)
京都産業大 
33:17.92平原 昌平(1)
天野 勝文(3)
吉元 陽太郎(2)
平田 丈(3)
大阪体育大 
43:19.72橋本 佳吾(2)
中岡 孝輔(2)
佐竹 拓(3)
濱本 天瞳(3)
和歌山大 
53:25.80後藤 槙翼(2)
田村 真嗣(2)
田邉 一真(1)
鈴木 吏空(2)
大阪経済大 
63:28.62長藤 由晟(1)
原口 泰一(1)
清水 一樹(3)
鈴木 健太(2)
大阪大谷大 
73:30.07篠原 直希(1)
山村 尚輝(1)
石丸 忠幸(1)
三井 基継(1)
大阪産業大 
DNS


追手門学院大 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:10.90 q髙橋 舞羽(2)
祖父江 巧(4)
藤原 将司(3)
川端 魁人(3)
中京大 
23:15.01前川 翔(1)
福永 大翔(4)
芦田 英太(2)
石毛 大輝(3)
びわスポ大 
33:16.24花輪 駿也(3)
長瀬 博哉(2)
沢山 匠(2)
安達 太陽(2)
静岡大 
43:17.14五島 快晴(1)
原 啓祐(M2)
磯田 拓海(2)
藤川 駿(4)
皇學館大 
53:25.52鋲賀 一駿(1)
中澤 大誓(1)
吉田 渉(1)
松岡 健太郎(1)
西日本工業大 
63:28.28眞山 尚輝(4)
西村 大樹(4)
亀井 阿久亜(4)
足立 連也(4)
米子工業高専 
DNS


鹿屋体育大 
DNS


兵庫教育大 
DNS


岐阜協立大 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:11.21 q國枝 温樹(2)
片山 卓也(1)
樋口 優人(3)
杉原 隆太(4)
関西学院大 
23:11.51 q稲井 達也(M2)
加藤 嵩大(3)
尾崎 雄祐(D2)
大舘 侑弥(1)
広島大 
33:12.31加藤 和樹(2)
中畑 魁斗(2)
斉藤 ブルーノ(4)
小野 和希(2)
常葉大 
43:18.11川村 真広(2)
櫻井 遊悟(1)
齋藤 薫(4)
上野 友洋(4)
明治国際医療大 
53:18.29坂本 龍星(1)
森本 秀翔(3)
福田 悠翔(1)
山本 理貴(2)
大阪国際大 
63:18.68浅井 良(3)
藤田 雄大(2)
前田 朝陽(2)
武波 夏輝(2)
京都大 
73:25.34伊東 哲博(2)
坂口 翔太(4)
山北 丈将(3)
勝坂 優希(4)
広島市立大 
83:30.33福本 悠人(3)
荒木 翔(1)
槙原 千裕(3)
宮川 裕斗(3)
美作大 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:11.73 q徳田 和優(4)
小林 大航(3)
小田原 陣(2)
福田 将大(3)
大阪市立大 
23:12.05佐藤 弘樹(M2)
平松 力(4)
長 奎吾(3)
志賀 颯(3)
大阪大 
33:14.09井上 航(2)
近藤 海斗(4)
笹田 仁(1)
高橋 和也(3)
龍谷大 
43:19.08矢野 正也(1)
猪飼 晃弘(2)
木谷 聡太(2)
小西 祥生(2)
天理大 
53:19.69林 大地(3)
藤原 和輝(4)
日野田 涼太(3)
平井 遥次郎(2)
兵庫県立大 
63:20.28佐藤 陸人(4)
松枝 久史(1)
松久 裕稀(4)
平田 章悟(2)
東海学園大 
73:37.91高木 優希(3)
瀬戸 路弾(2)
山本 隆(2)
有富 智哉(2)
関西外国語大 
DNS


岐阜大 

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属地区
13:12.01 q宮永 凌汰(3)
畑浦 佑亮(3)
中村 一清(3)
中西 光(3)
同志社大 
23:12.32廣井 謙吾(1)
橋本 晃甫(3)
西山 遥斗(1)
山本 研司(4)
近畿大 
33:18.78杉尾 海飛(2)
松川 直樹(3)
小松 将伸(2)
鮎川 真樹(4)
福岡教育大 
43:20.27板倉 彰汰(1)
野村 昂生(3)
竹田 星哉(2)
安井 悠人(2)
名古屋工業大 
53:20.30中畑 智博(4)
脇坂 宗汰(2)
貞安 航平(2)
正路 悠(2)
広島経済大 
63:21.92松岡 翼(1)
加藤 皓大(2)
岡安 達也(3)
宮嵜 侑登(3)
日本福祉大 
73:25.08田中 潤(2)
青山 尚生(3)
菅沼 秀太郎(2)
中根 僚考(3)
愛知大 
DNS


大阪工業大 

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属地区
13:10.36 q徳永 誠実(4)
松清 和希(4)
小倉 大貴(1)
筒江 海斗(3)
福岡大 
23:11.24 q天野 知哉(4)
中山 聖(M2)
福西 恵大(4)
山田 祐輔(3)
愛知教育大 
33:12.26南 翔之(4)
村岡 竜次(4)
吉岡 航平(2)
阪本 育(1)
関西大 
43:14.89門脇 陸(1)
桐原 勇斗(2)
伊藤 千紀(1)
森永 夏野(1)
島根大 
53:17.79岐部 大也(3)
渡部 一輝(3)
三浦 成留(3)
田中 滉大(3)
熊本大 
63:19.87野中 竣介(3)
坂口 慧(2)
田中 飛龍(2)
興膳 雄大(3)
西南学院大 
73:20.69佐伯 拓城(2)
院瀬見 直也(2)
小野 湧貴(2)
廣瀨 健輔(3)
流通科学大 
83:21.78今井 大介(4)
藤越 春希(3)
廣瀬 正弥(2)
戸田 健太(3)
岡山理科大 
DNS


愛知学院大 

男子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属地区
13:12.79浦山 敦史(2)
福田 紘平(4)
稲吉 朝飛(3)
大平 海和(3)
九州共立大 
23:16.32正野 拓海(1)
川島 俊平(2)
堀之内 譲(3)
山口 卓哉(3)
環太平洋大 
33:18.67木村 竜晟(1)
嶋原 耕平(4)
堀田 和志(1)
河合 和司(3)
大阪教育大 
43:22.17大西 克典(3)
加藤 嵩人(2)
清水 雄大(3)
松本 陸(2)
大阪学院大 
53:24.83飯村 真那斗(3)
伊藤 奏(1)
杉本 陸(3)
森本 晃矢(3)
摂南大 
63:27.37石塚 大輝(2)
佐藤 良樹(4)
藏辻 賢(2)
武野 有良(1)
中部大 
73:27.71松本 敬幸(4)
六郎面 有佑(3)
金子 大輔(3)
馬水 新人(1)
徳山大 
DNS


京都教育大 

 

男子 4×400m 決勝

2019西日本学生対校陸上 男子4×400mR決勝

動画: aoshin

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:08.47祖父江 巧(4)
野村 勇輝(3)
藤原 将司(3)
川端 魁人(3)
中京大 
23:09.35國枝 温樹(2)
片山 卓也(1)
樋口 優人(3)
杉原 隆太(4)
関西学院大 
33:11.08小原 吏貴(4)
野瀬 大輝(1)
冨田 大智(4)
大村 昂之(4)
立命館大 
43:11.73宮永 凌汰(3)
畑浦 佑亮(3)
青木 滋音(3)
中西 光(3)
同志社大 
53:12.14天野 知哉(4)
中山 聖(M2)
福西 恵大(4)
山田 祐輔(3)
愛知教育大 
63:12.19稲井 達也(M2)
加藤 嵩大(3)
尾崎 雄祐(D2)
大舘 侑弥(1)
広島大 
73:12.24三浦 歩(4)
徳永 誠実(4)
野田 啓介(2)
小倉 大貴(1)
福岡大 
DNS


大阪市立大 

 

 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
12m13後藤 昂(M1)神戸大愛知
22m10奥田 昌樹(4)岡山商科大岡山
32m10牧田 崚矢(4)常葉大静岡
42m05松下 陸(3)愛知教育大愛知
42m05樋口 智一(4)愛知教育大愛知
62m05宇山 侑希(4)大阪国際大京都
62m05井戸田 魁(4)中京大岐阜
82m05木南 雄希(3)摂南大香川
82m05香嶋 隼哉(1)環太平洋大兵庫
82m05下川 顕星(4)徳山大広島
112m00相川 竜輝(3)びわこ学院大滋賀
122m00吉川 介人(2)同志社大福島
132m00末田 未来(2)福岡大福岡
141m95羽田 充宏(3)大阪大新潟
151m95大塚 流華(2)鹿屋体育大熊本
NM石原 修太郎(4)鹿屋体育大香川
NM岩本 龍(2)摂南大大阪
DNS大西 健介(3)立命館大滋賀

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
12m13瀬古 優斗(4)中京大滋賀
22m10大津 瑛(3)九州共立大宮崎
32m10徳永 和馬(4)環太平洋大愛媛
42m05惠藤 太晟(1)福岡大福岡
52m05女鹿田 匠(M1)岡山大岡山
52m05鈴木 雅貴(4)至学館大愛知
52m05木村 友哉(3)大阪大京都
82m05野上 卓斗(4)九州共立大福岡
92m00市田 晃成(1)天理大大阪
102m00杉田 光(2)中京大愛知
102m00小川 隼平(3)びわスポ大京都
102m00上鍵 政隆(3)大阪体育大兵庫
132m00下元 龍也(4)大阪国際大兵庫
141m95矢嶋 隼也(4)環太平洋大兵庫
151m95松平 佑介(1)龍谷大滋賀
151m95大神 正己(4)大阪国際大奈良
151m95亀田 瞬(1)福岡大福岡
181m95野田 卓広(3)常葉大静岡
DNS岡田 雅之(1)天理大京都

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m13瀬古 優斗(4)中京大滋賀
22m13後藤 昂(M1)神戸大愛知
32m10大津 瑛(3)九州共立大宮崎
42m10奥田 昌樹(4)岡山商科大岡山
52m10牧田 崚矢(4)常葉大静岡
52m10徳永 和馬(4)環太平洋大愛媛
72m05松下 陸(3)愛知教育大愛知
72m05樋口 智一(4)愛知教育大愛知
72m05惠藤 太晟(1)福岡大福岡
102m05宇山 侑希(4)大阪国際大京都
102m05井戸田 魁(4)中京大岐阜
122m05木南 雄希(3)摂南大香川
122m05香嶋 隼哉(1)環太平洋大兵庫
122m05下川 顕星(4)徳山大広島
122m05女鹿田 匠(M1)岡山大岡山
122m05鈴木 雅貴(4)至学館大愛知
122m05木村 友哉(3)大阪大京都
182m05野上 卓斗(4)九州共立大福岡
192m00相川 竜輝(3)びわこ学院大滋賀
202m00市田 晃成(1)天理大大阪
212m00杉田 光(2)中京大愛知
212m00小川 隼平(3)びわスポ大京都
212m00上鍵 政隆(3)大阪体育大兵庫
242m00吉川 介人(2)同志社大福島
252m00下元 龍也(4)大阪国際大兵庫
262m00末田 未来(2)福岡大福岡
271m95羽田 充宏(3)大阪大新潟
271m95矢嶋 隼也(4)環太平洋大兵庫
291m95大塚 流華(2)鹿屋体育大熊本
291m95松平 佑介(1)龍谷大滋賀
291m95大神 正己(4)大阪国際大奈良
291m95亀田 瞬(1)福岡大福岡
331m95野田 卓広(3)常葉大静岡
NM石原 修太郎(4)鹿屋体育大香川
NM岩本 龍(2)摂南大大阪
DNS大西 健介(3)立命館大滋賀
DNS岡田 雅之(1)天理大京都

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m50石川 拓磨(4)中京大愛知
25m20小木曽 光(4)中京大愛知
35m20奥村 拓真(3)びわスポ大滋賀
45m20大久保 圭介(4)関西学院大香川
55m20森田 凌世(2)関西学院大香川
65m00蔵田 雅典(4)愛媛大広島
65m00三戸田 湧司(1)関西学院大兵庫
85m00藤川 昂琉(3)明治国際医療大三重
95m00荻田 比呂(4)愛媛大香川
104m80野村 元将(1)大阪国際大香川
104m80竹本 瑛亮(3)びわスポ大滋賀
104m80柏木 寛太(4)福岡大宮崎
134m80増田 智也(1)中京大愛知
144m80矢野 彪雅(1)四国学院大香川
154m80中西 健登(4)摂南大兵庫
164m80高柳 光希(3)立命館大静岡
174m80加藤 綾太(2)同志社大愛知
184m60吉田 拓馬(4)大阪国際大大阪
184m60春田 郁哉(3)甲南大大阪
204m60林 要瑠(2)大阪体育大山口
204m60徳永 優樹(1)九州共立大福岡
224m60千賀 一輝(3)天理大大阪
234m60千藤 瑛司(4)大阪教育大愛知
244m40田村 圭祐(3)広島大広島
254m40岸本 一眞(2)摂南大大阪
254m40新垣 太詞(4)福岡大沖縄
NM吉川 寿希(3)びわスポ大滋賀
NM田中 悠貴(1)皇學館大三重
NM清水 湧大(2)常葉大静岡
NM内山 拓郎(1)環太平洋大愛媛
DNS久保 源太(3)大阪体育大大阪

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m88 +1.4 NGR吉田 弘道(2)立命館大兵庫
27m88 +4.1小畠 康成(1)鹿屋体育大石川
37m69 +2.8足達 一馬(4)関西学院大大阪
47m63 +1.4小田 大雅(3)福岡大神奈川
57m40 -1.6山口 大輔(3)鹿屋体育大長崎
67m38 +2.2増子 良平(3)中京大長野
77m35 +0.3毛利 亮太(4)九州共立大福岡
87m33 +1.2村上 霞茉(2)岐阜協立大北海道
97m29 +0.0三宅 諒亨(3)環太平洋大岡山
107m26 -1.9原田 暁(1)福岡大福岡
117m21 +1.1小藤 嵐(1)広島経済大岡山
127m20 +1.5角屋 喜基(M1)名古屋大愛知
137m20 -0.5川原 文太(2)岡山商科大愛媛
147m19 -1.3蒲池 諒伍(4)福岡大福岡
157m15 +1.4伊知地 駿弥(2)九州共立大宮崎
167m15 +0.8木下 将一(3)大阪大兵庫
177m14 +3.9松葉 大和(M2)皇學館大三重
187m13 +1.2倉田 匠(4)広島経済大広島
197m04 +0.2千馬 璃久(2)びわスポ大京都
207m02 -0.3高橋 来唯(3)岐阜協立大岐阜
217m01 +0.0川﨑 千尋(3)九州共立大宮崎
227m00 +0.0永岡 宗一郎(1)島根大島根
237m00 +0.2酒井 雅也(2)関西学院大兵庫
246m92 +0.3近藤 大生(1)環太平洋大広島
256m91 +2.4青山 吉彦(4)明治国際医療大石川
256m91 -1.0阿曽 彩登(4)中京大岡山
276m90 +0.1築地 由貴(1)岐阜協立大静岡
286m84 +2.4安達 智則(3)大阪市立大大阪
296m74 -0.1原田 駆(3)福岡教育大福岡
306m72 +0.5吉本 和希(2)大阪体育大大阪
312m13 -0.7八木 一晃(M1)大阪教育大奈良
DNS谷口 祐(4)立命館大大阪
DNS藤原 陸登(1)環太平洋大広島
DNS松本 彗佑(2)同志社大奈良

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m74 +1.8岩崎 孝史(2)鹿屋体育大鹿児島
215m71 +1.7安立 雄斗(1)福岡大広島
315m71 +1.1小田 大雅(3)福岡大神奈川
415m62 +1.4小林 聖史(4)摂南大京都
515m43 +1.1松葉 大和(M2)皇學館大三重
615m41 +1.3古賀 幹也(4)関西学院大大阪
715m41 +2.3纐纈 祐眞(4)関西外国語大大阪
815m21 +2.7田中 勝貴(4)大阪産業大京都
915m20 +1.6香嶋 隼斗(3)福岡大兵庫
1015m18 +1.5堀之内 瞬也(4)龍谷大滋賀
1115m17 +2.1中澤 峻也(3)関西学院大福井
1215m02 +2.0増子 良平(3)中京大長野
1314m99 +2.4伊藤 裕也(M1)名古屋大愛知
1414m96 +2.3楠本 政明(3)びわスポ大兵庫
1514m90 +2.2相川 洋亮(3)関西大大阪
1614m68 +2.5北林 涼馬(3)宮崎大宮崎
1714m65 +1.4楢林 佳明(4)鹿屋体育大長崎
1814m62 +2.5林 冴唯正(4)同志社大石川
1914m56 +0.6福田 龍太(1)びわスポ大滋賀
2014m48 +2.5河出 壱貫(3)関西学院大兵庫
2114m44 +1.9三方 怜(2)滋賀大京都
2214m41 +3.0早草 雄大(3)びわスポ大滋賀
2314m38 +0.6諌山 英明(4)岐阜協立大大阪
2414m34 +2.3溝上 瑠伊(4)中京大大阪
2514m33 +2.7山本 樹(4)天理大大阪
2614m31 +0.7千葉 正紀(2)鹿屋体育大静岡
2714m19 +2.7村田 秀太(2)大阪国際大奈良
2814m12 +1.6大森 和馬(1)環太平洋大岡山
2914m05 +1.4神田 実(4)神戸大兵庫
3013m39 +1.7内海 燎介(1)環太平洋大岡山
NM西田 彪人(4)名城大愛知
DNS菅原 慎平(4)京都教育大京都
DNS今村 京輔(1)九州共立大鹿児島
DNS鳥海 直人(4)大阪市立大大阪
DNS曽根 颯(2)天理大大阪
DNS寺本 樹(1)大阪教育大奈良
DNS三神 惇志(4)京都大山梨
DNS橋本 啓史(3)同志社大大阪

 

 

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m30吉川 敦紀(4)福岡大熊本
215m76戸澤 廣哉(4)中京大愛知
315m70杉本 仁(4)中京大滋賀
415m11前川 省吾(3)福岡大熊本
515m05山下 光輝(3)福岡大福岡
614m95阪上 拓真(3)鹿屋体育大和歌山
714m90北川 広也(4)京都産業大兵庫
814m69中尾 亮太(2)九州共立大福岡
914m61草野 恒広(1)同志社大長崎
1014m51金城 海斗(2)鹿屋体育大沖縄
1114m29榧垣 翔太(4)同志社大兵庫
1214m17大川 智也(3)大阪体育大三重
1314m11藤井 ルーカス(2)中京大静岡
1414m06宮里 盛斗(3)九州共立大沖縄
1513m88下浦 大輝(2)大阪体育大奈良
1613m84中山 靖将(3)京都産業大大阪
1713m54井豫 規人(4)皇學館大三重
1813m38前野 良真(2)大阪国際大大阪
1913m29三田 穂貴(1)四国大徳島
2013m29兼子 凌一(2)京都産業大大阪
2113m25宮川 慶太(M2)岡山大岡山
2213m22成瀬 雅哉(3)皇學館大三重
2313m15山下 航生(1)九州共立大岐阜
2413m11井澤 克弥(3)天理大奈良
2513m03内海 祐樹(1)関西大奈良
2613m01後藤 祥太(3)徳山大広島
2713m00迎 泰輝(3)環太平洋大兵庫
2812m91岩戸 孝平(3)大阪体育大兵庫
2912m83田村 基暉(3)環太平洋大岡山
3012m82増田 直樹(2)関西大奈良
3112m79臼井 智哉(2)岐阜協立大三重
3212m53吉田 玲於(3)天理大石川
3312m22山本 幸志郎(3)徳山大島根
3412m12樋口 優満(3)鹿屋体育大長崎
3512m04吉本 瑞季(3)岡山商科大岡山
3612m01藤林 良太(3)大阪市立大京都
3711m69東 優斗(1)大阪国際大京都
3811m42岡西 巧光(2)龍谷大奈良
NM柴田 祥希(1)環太平洋大岡山
DNS長木 勇真(3)広島大大分
DNS中村 佑晟(3)びわこ学院大滋賀

 

 

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
154m73 NAR NGR幸長 慎一(4)四国大徳島
247m58白田 雅治(M1)岡山大岡山
346m04三田 穂貴(1)四国大徳島
445m70東 直輝(2)大阪教育大滋賀
545m26新垣 太登(2)九州共立大沖縄
645m01竹村 龍星(3)天理大大阪
744m96中井 康二(3)中京大愛知
844m36廣田 歩夢(3)福岡大兵庫
943m96福井 智幸(4)関西学院大兵庫
1043m94大塚 剛史(2)環太平洋大兵庫
1143m46梶谷 達郎(M2)京都教育大兵庫
1243m41上野 環太(M2)神戸大山口
1342m99山下 航生(1)九州共立大岐阜
1442m58瓜生島 甫(1)京都産業大大阪
1542m32前田 匡蔵(2)九州共立大山梨
1642m01貝塚 悠介(2)福岡大秋田
1741m86北山 伸(2)関西学院大兵庫
1841m08大村 悠真(1)環太平洋大兵庫
1941m06冨安 正晃(4)徳山大福岡
2040m86竹村 勇二(4)龍谷大奈良
2140m51浦浜 優友(3)熊本大熊本
2240m41藤林 良太(3)大阪市立大京都
2340m17瀧島 一輝(4)京都産業大兵庫
2439m97森戸 大地(1)鹿屋体育大佐賀
2539m73小掠 太貴(4)びわスポ大奈良
2638m99渡邉 直希(4)静岡大静岡
2738m10長木 勇真(3)広島大大分
2837m35上田 良樹(3)岐阜大岐阜
2937m18稲葉 友吾(2)同志社大兵庫
3035m23宮﨑 翔(3)皇學館大三重
3131m40戸澤 廣哉(4)中京大愛知
NM稻福 颯(1)中京大岐阜
NM北村 将也(3)同志社大長野
NM後藤 優汰(4)大阪体育大大阪

 

 

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
161m26田中 亮伍(3)岐阜協立大岐阜
261m12中村 美史(2)中京大兵庫
360m35佐藤 裕也(4)九州共立大新潟
460m11山中 大勢(4)九州共立大三重
559m93問田 和雅(3)福岡大岡山
659m85村木 亮太(4)九州共立大三重
757m77佐々木 海聖(4)岐阜協立大大阪
857m73堺 駿祐(3)天理大奈良
957m49仲西 隆世(4)明治国際医療大京都
1056m93小松 将弘(3)明治国際医療大徳島
1156m71佐々木 秀斗(1)岐阜協立大愛知
1256m01岩波 健輔(3)天理大奈良
1355m28豊山 宇宙(4)大阪体育大兵庫
1455m08平沼 拓海(3)環太平洋大兵庫
1555m03堺 颯人(2)天理大奈良
1654m96松田 直哉(3)京都産業大京都
1754m59服部 優允(3)中京大兵庫
1854m56坂本 和磯(4)びわスポ大和歌山
1954m48岩田 朋也(3)中京大愛知
2054m46中山 海斗(3)大阪体育大静岡
2154m43吉田 明大(2)京都産業大兵庫
2254m23辻村 周平太(3)京都産業大兵庫
2353m91長野 海都(3)徳山大岡山
2452m65杉山 亜聡(3)明治国際医療大三重
2552m59田中 煕(2)立命館大京都
2651m93赤永 直也(4)大阪経済大兵庫
2751m41中路 雄太(1)鹿屋体育大広島
2851m31吉岡 大樹(3)びわスポ大奈良
2949m40山本 喬也(4)大阪体育大鳥取
3048m47谷口 史弥(4)皇學館大三重
3147m82花山 光汰(2)福岡大愛媛
NM新川 ゲイブリエル優雅(2)沖縄大沖縄

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
170m69西田 亮也(M2)名古屋大滋賀
268m53相澤 潤一郎(3)中京大埼玉
367m14神戸 幹也(4)岐阜協立大岐阜
467m12比嘉 遥(3)九州共立大沖縄
566m90久保 大暉(4)関西大兵庫
666m06鈴木 文人(2)九州共立大福岡
765m10谷 憩(3)同志社大大阪
864m58亀井 綾介(4)大阪体育大大阪
963m57前原 悠成(3)同志社大栃木
1063m41金川 陽亮(3)明治国際医療大和歌山
1163m40宮田 暁典(3)大阪体育大大阪
1262m53松谷 直峻(4)天理大奈良
1362m52森 義政(4)環太平洋大岡山
1462m32下田代 眞裕(3)福岡大長崎
1561m29豊田 将司(3)東海学園大愛知
1661m27前田 裕介(3)大阪体育大鳥取
1760m98藤垣 諒(M2)至学館大愛知
1860m78山路 謙成(3)鹿屋体育大大分
1960m68小野 悟(1)東大阪大大阪
2060m20三浦 雅貴(4)京都産業大大阪
2159m20細見 拓也(2)明治国際医療大京都
2257m34宮﨑 達也(2)中京大埼玉
2355m90藤井 駿匡(3)福岡大岡山
2455m59金川 伸一郎(3)福山大広島
2553m54濱﨑 優紀(4)皇學館大三重
DNS神原 翼(3)九州共立大滋賀
DNS横堀 雅孝(4)大阪教育大和歌山
DNS早川 智貴(4)岐阜協立大岐阜
DNS疋田 直輝(1)福岡大大分

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.09 (841)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
211.15 (827)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
311.15 (827)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
411.30 (795)恒石 実大(3)高知大高知
511.33 (789)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
611.39 (776)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫

男子 十種100m 2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.02 (856)白井 克真(3)大阪体育大大阪
211.08 (843)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
311.25 (806)福島 龍二(4)中京大富山
411.34 (786)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
511.38 (778)福永 凌太(3)中京大滋賀
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎

男子 十種100m 3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.44 (765)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
211.50 (753)岩崎 将真(2)中京大京都
311.53 (746)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
411.75 (701)津田 右近(4)びわスポ大京都
511.82 (687)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m85 +1.3 (778)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
26m80 +1.1 (767)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
36m73 +2.0 (750)福永 凌太(3)中京大滋賀
46m59 +1.2 (718)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
56m44 +1.1 (684)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
66m36 +0.9 (666)岩崎 将真(2)中京大京都
76m30 +2.6 (652)津田 右近(4)びわスポ大京都
86m28 +0.2 (648)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
16m88 +0.4 (785)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
26m79 +1.1 (764)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
36m73 +1.7 (750)福島 龍二(4)中京大富山
46m70 +1.3 (743)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
56m64 +1.1 (729)白井 克真(3)大阪体育大大阪
66m53 +0.1 (704)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
76m39 +2.2 (673)恒石 実大(3)高知大高知
86m24 +2.4 (639)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m14 (676)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
211m75 (591)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
311m72 (589)福島 龍二(4)中京大富山
411m28 (563)岩崎 将真(2)中京大京都
510m67 (526)福永 凌太(3)中京大滋賀
610m45 (513)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
710m44 (512)白井 克真(3)大阪体育大大阪
810m35 (507)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
910m29 (503)津田 右近(4)びわスポ大京都
1010m24 (500)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
1110m20 (498)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
129m66 (465)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
139m57 (460)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
149m08 (431)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
159m00 (426)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
168m42 (391)恒石 実大(3)高知大高知
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
12m00 (803)福島 龍二(4)中京大富山
21m85 (670)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
31m80 (627)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
31m80 (627)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
31m80 (627)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
61m80 (627)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
71m80 (627)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
81m75 (585)岩崎 将真(2)中京大京都
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m75 (585)白井 克真(3)大阪体育大大阪
21m75 (585)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
31m70 (544)津田 右近(4)びわスポ大京都
41m70 (544)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
51m70 (544)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
61m70 (544)福永 凌太(3)中京大滋賀
71m65 (504)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
81m55 (426)恒石 実大(3)高知大高知
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.35 (845)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
250.56 (789)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
350.79 (779)福島 龍二(4)中京大富山
450.79 (779)福永 凌太(3)中京大滋賀
554.13 (634)恒石 実大(3)高知大高知
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
150.81 (778)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
250.84 (776)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
350.94 (772)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
452.04 (723)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
552.06 (722)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
652.97 (683)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属地区
151.60 (742)白井 克真(3)大阪体育大大阪
252.18 (717)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
352.36 (709)岩崎 将真(2)中京大京都
453.38 (665)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
553.73 (651)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.87 (865)白井 克真(3)大阪体育大大阪
215.01 (848)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
315.31 (812)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
415.33 (810)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
515.91 (743)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎

男子 十種110mH 2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
115.16 (830)福永 凌太(3)中京大滋賀
215.59 (780)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
315.67 (770)岩崎 将真(2)中京大京都
415.99 (734)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
516.07 (725)恒石 実大(3)高知大高知
616.14 (717)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨

男子 十種110mH 3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
115.53 (787)福島 龍二(4)中京大富山
216.07 (725)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
316.09 (723)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
416.24 (706)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
518.91 (440)津田 右近(4)びわスポ大京都
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属地区
135m34 (570)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
234m68 (557)福島 龍二(4)中京大富山
333m93 (542)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
432m80 (520)福永 凌太(3)中京大滋賀
531m51 (494)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
630m80 (480)白井 克真(3)大阪体育大大阪
730m71 (478)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
830m46 (473)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
930m26 (470)津田 右近(4)びわスポ大京都
1029m22 (449)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
1128m40 (433)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
1226m93 (404)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
1325m18 (371)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
1422m74 (324)恒石 実大(3)高知大高知
NM (0)岩崎 将真(2)中京大京都
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属地区
14m40 (731)福永 凌太(3)中京大滋賀
24m40 (731)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
34m30 (702)岩崎 将真(2)中京大京都
44m20 (673)福島 龍二(4)中京大富山
54m00 (617)津田 右近(4)びわスポ大京都
54m00 (617)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
73m80 (562)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
83m80 (562)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属地区
13m80 (562)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
23m80 (562)広野 翔大(4)関西学院大兵庫
33m80 (562)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
43m60 (509)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
53m20 (406)白井 克真(3)大阪体育大大阪
NM (0)恒石 実大(3)高知大高知
NM (0)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属地区
157m65 (703)福島 龍二(4)中京大富山
253m16 (635)岩崎 将真(2)中京大京都
352m23 (622)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
450m64 (598)津田 右近(4)びわスポ大京都
549m94 (588)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
649m44 (580)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
747m68 (554)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
847m51 (552)恒石 実大(3)高知大高知
947m39 (550)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
1046m64 (539)白井 克真(3)大阪体育大大阪
1144m31 (505)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
1243m02 (486)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
1342m82 (483)福永 凌太(3)中京大滋賀
1441m68 (467)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
DNS (0)石川 稜将(4)広島大愛媛
DNS (0)川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNS (0)市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS (0)高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
DNS (0)岡山 省吾(4)九州共立大長崎
DNS (0)広野 翔大(4)関西学院大兵庫

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:34.74 (714)山田 剛嗣(4)京都教育大京都
24:37.62 (695)杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
34:40.18 (679)恒石 実大(3)高知大高知
44:42.44 (665)福永 凌太(3)中京大滋賀
54:43.26 (660)岩崎 将真(2)中京大京都
64:43.29 (660)福島 龍二(4)中京大富山
74:43.48 (659)白井 克真(3)大阪体育大大阪
84:46.53 (640)遠山 裕介(3)びわスポ大京都
94:49.24 (623)堀内 大輝(3)九州共立大福岡
104:50.09 (618)井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
114:51.95 (607)松村 拓哉(M2)同志社大奈良
124:59.58 (562)長谷 航暉(3)環太平洋大京都
135:14.00 (482)津田 右近(4)びわスポ大京都
145:25.97 (419)倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
17107福島 龍二(4)中京大富山
26626井邉 光郁(3)鹿屋体育大福岡
36606福永 凌太(3)中京大滋賀
46531杉本 亮太(4)大阪体育大大阪
56452山田 剛嗣(4)京都教育大京都
66373白井 克真(3)大阪体育大大阪
76352堀内 大輝(3)九州共立大福岡
86330遠山 裕介(3)びわスポ大京都
96326松村 拓哉(M2)同志社大奈良
106043岩崎 将真(2)中京大京都
115890倉見 滉(4)鹿屋体育大鹿児島
125690津田 右近(4)びわスポ大京都
135523長谷 航暉(3)環太平洋大京都
145199恒石 実大(3)高知大高知
DNF広野 翔大(4)関西学院大兵庫
DNF高須賀 蓮(1)同志社大岐阜
DNS岡山 省吾(4)九州共立大長崎
DNS市川 翔太(2)福岡大山梨
DNS川上 ヒデル(2)関西学院大兵庫
DNS石川 稜将(4)広島大愛媛

 

 

 

女子 100m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子100m予選8 3+8

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
112.03 Q西村 百花(4)園田学園女子大京都
212.36 Q関西 薫(4)大阪国際大京都
312.48 Q吉田 真菜(2)立命館大京都
412.60大林 真由(3)近畿大大阪
512.84天野 清那(4)大阪教育大大阪
612.89明星 光(3)中京大愛知
712.91小田原 かれん(4)大阪市立大大阪
DNS内藤 未彩(2)至学館大静岡
DNS兒玉 芽生(2)福岡大大分

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.34 Q重永 乃理子(M2)福岡大福岡
212.57 Q中内 彩虹(3)東海学園大愛知
312.63 Q神谷 優奈(2)愛知教育大愛知
412.67西田 ゆめ(1)高知大高知
512.70山崎 真奈(4)大阪大広島
612.79竹内 夢乃(1)松山大愛媛
713.05柏原 真希(1)広島国際大広島
DNS臼田 菜々美(3)至学館大愛知
DNS朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.08 Q岸本 若奈(3)立命館大兵庫
212.20 Q柳澤 祐衣(1)同志社大石川
312.22 Q渡邊 輝(2)福岡大長崎
412.45 q松本 夏海(2)大阪教育大大阪
512.58岡野 紗季(4)東大阪大大阪
612.72林 陽菜(2)四国大徳島
712.72鶏内 愛菜(1)関西学院大広島
812.92下村 実可(1)東亜大佐賀
DNS岸根 三嬉(1)美作大岡山

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
112.10 Q鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.39 Q三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
312.43 Q黄瀬 蒼(1)同志社大滋賀
412.54 q吉田 夏帆(3)立命館大京都
512.62岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
612.80松本 侑那(M2)天理大奈良
712.83畑田 星来(1)東大阪大大阪
813.03川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
DNS縄田 結(4)九州情報大山口

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.22 Q安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
212.24 Q岩永 梨沙(4)大阪成蹊大沖縄
312.59 Q近藤 真由(4)四国大徳島
412.59斎藤 里紗(2)大阪国際大京都
512.61本庄 実玖(4)同志社大京都
612.65阿南 真奈(1)九州情報大福岡
712.71浜田 奈子(4)関西学院大兵庫
813.10赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
DNS佐渡山 みなみ(M1)九州共立大鹿児島

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属地区
112.14 Q座間味 里奈(3)九州共立大沖縄
212.30 Q川原 把菜(3)関西学院大兵庫
312.35 Q南本 羅那(3)大阪体育大大阪
412.41 q末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
512.58高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
612.60木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
712.69水野 瑛梨(4)至学館大愛知
813.31岩本 優希(4)北九州工業高専福岡

女子 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.08 Q高山 綺音(2)甲南大大阪
212.21 Q天城 帆乃香(4)中京大静岡
312.22 Q松葉 みなみ(4)皇學館大三重
412.26 q近藤 亜友美(4)園田学園女子大京都
512.38 q吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
612.39 q長濵 奈々美(1)武庫川女子大兵庫
712.42 q髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
812.58島袋 祐里(1)環太平洋大沖縄

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.08 Q坂野 七海(1)大阪体育大大阪
212.15 Q平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
312.46 Q柴﨑 五月(2)中京大愛知
412.47 q中村 梨音(1)九州共立大熊本
512.67松井 令奈(4)環太平洋大徳島
612.73兼安 亜美(M2)天理大奈良
713.08山本 きらり(1)甲南大愛媛
813.43樫村 知里(1)広島国際大広島

 

女子 100m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100m準決勝4 2+0

動画: aoshin

女子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
111.97 Q西村 百花(4)園田学園女子大京都
212.20 Q重永 乃理子(M2)福岡大福岡
312.26松葉 みなみ(4)皇學館大三重
412.33天城 帆乃香(4)中京大静岡
512.42吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
612.47吉田 夏帆(3)立命館大京都
712.69神谷 優奈(2)愛知教育大愛知
812.77中内 彩虹(3)東海学園大愛知

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.08 Q安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
212.17 Q岸本 若奈(3)立命館大兵庫
312.25柳澤 祐衣(1)同志社大石川
412.29近藤 亜友美(4)園田学園女子大京都
512.30三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
612.42渡邊 輝(2)福岡大長崎
712.53中村 梨音(1)九州共立大熊本
812.63近藤 真由(4)四国大徳島

女子 100m 準決勝3組(-2.8)

順位記録選手所属地区
112.21 Q高山 綺音(2)甲南大大阪
212.27 Q座間味 里奈(3)九州共立大沖縄
312.29平田 未来(3)園田学園女子大兵庫
412.51南本 羅那(3)大阪体育大大阪
512.54長濵 奈々美(1)武庫川女子大兵庫
612.58関西 薫(4)大阪国際大京都
712.71松本 夏海(2)大阪教育大大阪
812.85吉田 真菜(2)立命館大京都

女子 100m 準決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属地区
111.97 Q鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.05 Q坂野 七海(1)大阪体育大大阪
312.29岩永 梨沙(4)大阪成蹊大沖縄
412.40末石 和莉(3)武庫川女子大岡山
512.45黄瀬 蒼(1)同志社大滋賀
612.46川原 把菜(3)関西学院大兵庫
712.48髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
812.60柴﨑 五月(2)中京大愛知

 

女子 100m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.91鈴木 塔子(3)甲南大三重
212.01西村 百花(4)園田学園女子大京都
312.03高山 綺音(2)甲南大大阪
412.06坂野 七海(1)大阪体育大大阪
512.10座間味 里奈(3)九州共立大沖縄
612.15岸本 若奈(3)立命館大兵庫
712.18重永 乃理子(M2)福岡大福岡
812.20安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道

 

 

 

女子 200m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子200m予選8 3+8

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
124.05 Q兒玉 芽生(2)福岡大大分
224.95 Q南 千尋(2)立命館大滋賀
325.30 Q吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
425.55 q中村 梨音(1)九州共立大熊本
525.63 q百足 千香(4)園田学園女子大兵庫
625.70 q橋本 実紅(1)関西学院大兵庫
726.00柴﨑 五月(2)中京大愛知
826.16新藤 有夏(4)鳥取大鳥取
DNS延安 美穂(3)大阪大兵庫

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
125.06 Q下村 日向子(1)甲南大滋賀
225.20 Q渡邊 輝(2)福岡大長崎
325.30 Q南本 羅那(3)大阪体育大大阪
425.58 q柳澤 祐衣(1)同志社大石川
525.91岡崎 穂乃香(3)岡山大鳥取
626.08具志堅 美織(4)九州共立大沖縄
726.09阿南 真奈(1)九州情報大福岡
826.39宮㟢 紗苗(1)椙山女学園大愛知
DNS西村 優花(3)東亜大熊本

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
125.00 Q春木 麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
225.08 Q安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
325.09 Q三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
425.71 q菅嶋 悠乃(4)中京大愛知
525.97横山 綾香(2)至学館大三重
626.51今森 美涼(3)同志社大石川
726.55鶏内 愛菜(1)関西学院大広島
827.25大崎 美都(2)大阪教育大兵庫
DNS伊藤 美穂(4)皇學館大三重

女子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
125.11 Q畑 咲春(3)大阪体育大大阪
225.39 Q門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
325.67 Q大林 真由(3)近畿大大阪
425.70 q松村 香尋(3)武庫川女子大大阪
525.96木村 愛里沙(2)大阪国際大大阪
625.99西田 ゆめ(1)高知大高知
DNS臼田 菜々美(3)至学館大愛知
DNS松井 令奈(4)環太平洋大徳島

女子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属地区
124.53 Q吉田 紗弓(4)立命館大滋賀
225.00 Q長濵 奈々美(1)武庫川女子大兵庫
325.34 Q黄瀬 蒼(1)同志社大滋賀
425.67 q高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
526.31兼安 亜美(M2)天理大奈良
626.65小泉 満菜(1)愛知教育大愛知
727.21浦谷 愛未(1)明治国際医療大京都
DNS朝野 夏海(3)大阪成蹊大富山

女子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属地区
125.09 Q姫野 万里乃(2)園田学園女子大滋賀
225.34 Q重永 乃理子(M2)福岡大福岡
325.62 Q木戸 恵理(M2)広島大広島
425.71 q松本 夏海(2)大阪教育大大阪
525.93生田 奈緒子(1)中京大愛知
626.33近藤 真由(4)四国大徳島
726.43渡辺 彩奈(1)愛知教育大愛知
DNS柏原 真希(1)広島国際大広島

女子 200m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属地区
125.45 Q関西 薫(4)大阪国際大京都
225.61 Q宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
325.86 Q吉田 真菜(2)立命館大京都
425.96杉浦 奈央(2)愛知淑徳大愛知
526.14安藤 もも(M1)広島大広島
626.43畑田 星来(1)東大阪大大阪
726.80上野 遙香(2)龍谷大滋賀
DNS縄田 結(4)九州情報大山口

女子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.04 Q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
225.31 Q片山 栞里(2)甲南大愛知
325.61 Q髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
425.71島袋 祐里(1)環太平洋大沖縄
526.17岡野 紗季(4)東大阪大大阪
626.19近藤 七海(2)至学館大愛知
726.25佐藤 琴美(2)東海学園大愛知
DNS佐渡山 みなみ(M1)九州共立大鹿児島

 

女子 200m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子200m準決勝4 2

動画: aoshin

女子 200m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
124.51 Q南 千尋(2)立命館大滋賀
224.68 Q関西 薫(4)大阪国際大京都
324.81三村 萌(2)武庫川女子大兵庫
425.13宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
525.52木戸 恵理(M2)広島大広島
625.62菅嶋 悠乃(4)中京大愛知
DNS中村 梨音(1)九州共立大熊本
DNS兒玉 芽生(2)福岡大大分

女子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.87 Q姫野 万里乃(2)園田学園女子大滋賀
224.93 Q春木 麻実伽(3)大阪成蹊大奈良
325.12南本 羅那(3)大阪体育大大阪
425.48重永 乃理子(M2)福岡大福岡
525.57柳澤 祐衣(1)同志社大石川
625.59橋本 実紅(1)関西学院大兵庫
DNS安藝 奈々美(3)環太平洋大北海道
DNS吉田 真菜(2)立命館大京都

女子 200m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
124.75 Q門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
224.79 Q下村 日向子(1)甲南大滋賀
324.82渡邊 輝(2)福岡大長崎
425.38髙野 佑香(3)和歌山大和歌山
525.69松村 香尋(3)武庫川女子大大阪
625.79高瀨 愛実(3)大阪教育大広島
726.04黄瀬 蒼(1)同志社大滋賀
DNS鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫

女子 200m 準決勝4組(+2.4)

順位記録選手所属地区
124.41 Q吉田 紗弓(4)立命館大滋賀
224.67 Q長濵 奈々美(1)武庫川女子大兵庫
324.94畑 咲春(3)大阪体育大大阪
425.08片山 栞里(2)甲南大愛知
525.26吉野 史織(2)大阪成蹊大滋賀
625.39松本 夏海(2)大阪教育大大阪
725.53大林 真由(3)近畿大大阪
825.59百足 千香(4)園田学園女子大兵庫

 

女子 200m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
124.56吉田 紗弓(4)立命館大滋賀
224.63南 千尋(2)立命館大滋賀
324.81長濵 奈々美(1)武庫川女子大兵庫
424.81関西 薫(4)大阪国際大京都
524.87姫野 万里乃(2)園田学園女子大滋賀
624.97門脇 直緒(3)園田学園女子大大阪
725.04下村 日向子(1)甲南大滋賀
825.13春木 麻実伽(3)大阪成蹊大奈良

 

女子 400m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子400m予選9 3+5

動画: aoshin

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.78 Q長屋 美月(3)中京大愛知
258.24 Q髙木 祐奈(4)九州共立大鹿児島
359.39 Q八木 穂乃花(3)至学館大愛知
459.56田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
51:00.14茶井 優里(1)日本福祉大愛知
61:00.26柏屋 美空(2)愛知教育大愛知
71:00.61瀬川 真帆(2)椙山女学園大愛知
DNS西田 美菜(3)立命館大大阪
DNS福林 春香(1)園田学園女子大滋賀

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.95 Q黒岩 晶菜(4)福岡大福岡
257.99 Q木戸 恵理(M2)広島大広島
358.19 Q黒川 紗椰(2)常葉大静岡
458.98尾上 梨香(2)甲南大兵庫
51:01.30上田 百合子(4)和歌山大和歌山
61:01.34池田 佳菜子(1)中京大高知
71:01.34岩﨑 詩織(2)山口大山口
81:02.17河野 七海(1)近畿大大阪

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.46 Q安定 紗也香(2)福岡大岡山
258.58 Q島谷 晴菜(1)東亜大長崎
358.77 Q逢坂 友利子(4)東大阪大大阪
458.92橋本 実紅(1)関西学院大兵庫
559.71畔柳 幸奈(1)東海学園大愛知
659.79十亀 美紀(3)武庫川女子大兵庫
71:00.02後藤 加奈(4)京都大大阪
81:01.92村井 萌恵(2)明治国際医療大京都

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
156.94 Q井内 月野(3)日本福祉大愛知
258.09 Q安藤 もも(M1)広島大広島
358.24 Q佐野 亜衣(3)環太平洋大鹿児島
458.72古屋敷 光(2)九州共立大鹿児島
51:01.05徳永 優香(1)東亜大熊本
61:01.46上杉 悠菜(3)大阪成蹊大大阪
DNS八木 ひなた(2)びわスポ大滋賀
DNS牛丸 瞭子(3)同志社大大阪

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
157.02 Q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
257.46 Q松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
357.98 Q梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪
458.27 q松本 沙織(1)天理大大阪
558.46 q服部 愛美(3)皇學館大三重
658.54 q畑田 星来(1)東大阪大大阪
71:00.19武山 さくら(4)甲南大愛知
81:00.79笹岡 風美(4)関西大大阪

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
156.75 Q安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
257.34 Q松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
358.41 Q河津 美里(3)九州情報大熊本
458.71永井 瑞穂(2)天理大大阪
558.72立石 陽菜(2)大阪成蹊大大阪
659.56建部 美月(4)兵庫県立大兵庫
71:02.12中島 里奈(3)龍谷大大阪
DNS櫻井 杏樹(1)同志社大群馬

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
157.11 Q柴田 知春(4)立命館大福井
257.63 Q小滝 萌子(1)九州共立大広島
357.87 Q黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
457.98 q生田 奈緒子(1)中京大愛知
558.58髙野 愛華(3)愛知教育大愛知
659.39松尾 有紗(3)東海学園大愛知
71:00.49佐藤 千春(2)天理大兵庫
81:04.74久松 由夢(1)美作大岡山

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
157.24 Q近藤 七海(2)至学館大愛知
257.65 Q松尾 季奈(1)立命館大兵庫
357.94 Q松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
458.00 q淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島
558.63延安 美穂(3)大阪大兵庫
659.00岡野 紗季(4)東大阪大大阪
71:01.18井田 あゆ美(2)同志社女子大奈良
81:01.21西前 実久(4)大阪国際大奈良
91:02.77浦谷 愛未(1)明治国際医療大京都

女子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
156.73 Q原瀬 優花(1)福岡大岡山
257.62 Q平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
358.21 Q風呂谷 茉優(1)京都産業大奈良
458.95小東 ゆい(2)武庫川女子大兵庫
558.99杉浦 奈央(2)愛知淑徳大愛知
61:00.21下畑 文乃(1)京都教育大岐阜
71:01.57安藤 りん(1)広島文化学園大広島
DNS村上 碧(1)環太平洋大熊本

 

女子 400m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400m準決勝4-2

動画: aoshin

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
155.90 Q原瀬 優花(1)福岡大岡山
257.59 Q安藤 もも(M1)広島大広島
357.60河津 美里(3)九州情報大熊本
458.07佐野 亜衣(3)環太平洋大鹿児島
558.20長屋 美月(3)中京大愛知
658.60髙木 祐奈(4)九州共立大鹿児島
758.61畑田 星来(1)東大阪大大阪
858.91近藤 七海(2)至学館大愛知

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
156.51 Q井内 月野(3)日本福祉大愛知
256.69 Q松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
357.28黒岩 晶菜(4)福岡大福岡
457.51黒川 紗椰(2)常葉大静岡
557.56松尾 季奈(1)立命館大兵庫
657.61松本 沙織(1)天理大大阪
758.53黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
859.08八木 穂乃花(3)至学館大愛知

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
156.13 Q安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
256.67 Q安定 紗也香(2)福岡大岡山
356.82木戸 恵理(M2)広島大広島
457.01松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
558.62風呂谷 茉優(1)京都産業大奈良
658.73島谷 晴菜(1)東亜大長崎
758.88服部 愛美(3)皇學館大三重
DNS逢坂 友利子(4)東大阪大大阪

女子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
156.14 Q鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
256.22 Q松本 扶弥(4)愛知教育大愛知
356.84柴田 知春(4)立命館大福井
457.00平野 芙佑花(1)甲南大兵庫
557.15小滝 萌子(1)九州共立大広島
657.40生田 奈緒子(1)中京大愛知
757.89淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島
858.03梅崎 優花(2)園田学園女子大大阪

 

女子 400m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.58原瀬 優花(1)福岡大岡山
256.73鉾之原 樹(3)大阪産業大兵庫
357.02安田 明日翔(2)園田学園女子大兵庫
458.17井内 月野(3)日本福祉大愛知
558.46安定 紗也香(2)福岡大岡山
658.96安藤 もも(M1)広島大広島
758.97松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
859.35松本 扶弥(4)愛知教育大愛知

 

 

 

女子 800m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子800m予選7 4+4

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:16.67 Q今村 菜々子(4)福岡大熊本
22:17.09 Q西嶋 希京(3)明治国際医療大京都
32:17.76 Q坂江 茜音(2)立命館大広島
42:18.41 Q豊永 香音(3)中京大愛知
52:18.87 q久保 葉月(2)和歌山大和歌山
62:19.62田中 寛子(2)大阪市立大兵庫
72:23.47伊与田 絢音(2)愛知大愛知
82:25.22中山 奈麻美(2)岡山県立大岡山
92:33.15増田 京子(2)兵庫教育大兵庫
102:38.44友野 みはる(3)広島大広島

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.63 Q中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
22:18.93 Q山下 桃花(3)佛教大北海道
32:19.05 Q長沼 明音(1)明治国際医療大山形
42:19.44 Q宇野 佑紀(2)愛知教育大愛知
52:22.48西川 真悠(2)京都大大阪
62:23.99大原 采佳(3)大阪産業大大阪
72:30.00河合 李胡(3)岐阜聖徳学園大岐阜
82:36.06岩永 泊莉(2)折尾愛真短期大福岡
DNS徳永 優香(1)東亜大熊本
DNS樫原 真未(2)関西大京都

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:17.24 Q高橋 郁乃(4)中京大愛知
22:17.24 Q芝本 涼花(2)佛教大兵庫
32:17.77 Q黒石 瑠香(1)福岡大山口
42:18.77 Q下畑 文乃(1)京都教育大岐阜
52:24.82赤堀 仁美(1)明治国際医療大鳥取
62:25.54安藤 朱里(1)愛知教育大愛知
72:27.17市成 杏菜(4)徳山大鹿児島
82:28.83平田 樹子(3)京都府立大大阪
DNS中森 佳恵(3)九州共立大広島
DNS澁田 美鈴(3)大阪体育大山口

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:17.78 Q風呂谷 茉優(1)京都産業大奈良
22:17.86 Q大野 百花(2)至学館大愛知
32:18.08 Q山中 今日香(4)椙山女学園大愛知
42:18.20 Q相場 里咲(1)名城大愛知
52:18.70 q木村 菜摘(4)東大阪大大阪
62:18.85 q宮内 梨帆(2)岡山大愛媛
72:20.40松峯 光里(2)大阪府立大大阪
82:25.46松村 咲(3)西南学院大熊本
92:33.75乾 沙羅(2)高知工科大高知
102:40.09板倉 左奈(3)中部大愛知

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:15.52 Q下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
22:16.53 Q井内 月野(3)日本福祉大愛知
32:16.54 Q野々口 明希(4)武庫川女子大兵庫
42:19.51 Q長谷川 詩歩(4)名古屋大石川
52:19.77石浦 藍里(2)岐阜協立大岐阜
62:21.34大崎 妃可瑠(2)名桜大沖縄
72:22.85宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
82:28.80澁谷 柚衣(2)大谷大滋賀
92:29.49大迫 晴香(2)福岡教育大広島
102:30.62高石 真央(4)南山大愛知
DNS藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:16.13 Q神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
22:16.58 Q松本 真凜(1)大阪体育大京都
32:17.10 Q松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
42:17.83 Q松宮 茜(4)福岡大大阪
52:18.10 q端山 陽向(2)中京大大阪
62:20.23鈴木 輝(4)皇學館大三重
72:22.87武田 愛生(1)佛教大滋賀
82:27.39佐藤 夕貴(4)岐阜高専岐阜
92:28.37小池 莉央(3)活水女子大長崎
102:28.51梅木 遥(4)園田学園女子大兵庫

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:18.15 Q伊藤 百花(4)常葉大静岡
22:18.37 Q木下 茜(1)関西大京都
32:18.59 Q逸見 亜優(1)京都産業大大阪
42:18.79 Q安見 理沙(1)同志社大京都
52:19.12伊尻 裕唯(3)環太平洋大兵庫
62:20.42山室 優香(3)ND清心女子大岡山
72:21.70徳重 夢乃(1)広島大広島
82:22.35田嶋 詩(3 )名古屋学院大静岡
92:25.83茨 里穂(3)関西学院大大阪
102:37.66田川 朋佳(3)大阪大大阪

 

女子 800m 準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子800m準決勝4 2

動画: aoshin

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:14.28 Q風呂谷 茉優(1)京都産業大奈良
22:14.29 Q長沼 明音(1)明治国際医療大山形
32:14.65芝本 涼花(2)佛教大兵庫
42:15.13山中 今日香(4)椙山女学園大愛知
52:15.83野々口 明希(4)武庫川女子大兵庫
62:19.72端山 陽向(2)中京大大阪
72:22.71今村 菜々子(4)福岡大熊本
82:23.49宇野 佑紀(2)愛知教育大愛知

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:14.04 Q松元 菜笑(1)大阪教育大大阪
22:14.29 Q下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
32:17.03井内 月野(3)日本福祉大愛知
42:18.99久保 葉月(2)和歌山大和歌山
52:20.33下畑 文乃(1)京都教育大岐阜
62:21.18坂江 茜音(2)立命館大広島
72:22.84豊永 香音(3)中京大愛知
82:26.24松本 真凜(1)大阪体育大京都

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:14.23 Q逸見 亜優(1)京都産業大大阪
22:14.45 Q中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
32:16.80高橋 郁乃(4)中京大愛知
42:19.54大野 百花(2)至学館大愛知
52:19.59木下 茜(1)関西大京都
62:27.45木村 菜摘(4)東大阪大大阪
DNS長谷川 詩歩(4)名古屋大石川
DNS松宮 茜(4)福岡大大阪

女子 800m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
12:15.22 Q黒石 瑠香(1)福岡大山口
22:15.58 Q神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
32:16.52山下 桃花(3)佛教大北海道
42:16.70相場 里咲(1)名城大愛知
52:17.15西嶋 希京(3)明治国際医療大京都
62:17.58安見 理沙(1)同志社大京都
72:18.39宮内 梨帆(2)岡山大愛媛
82:24.16伊藤 百花(4)常葉大静岡

 

女子 800m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:13.15逸見 亜優(1)京都産業大大阪
22:13.39風呂谷 茉優(1)京都産業大奈良
32:13.61中塚 瑞樹(3)大阪体育大大阪
42:13.65神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
52:14.55長沼 明音(1)明治国際医療大山形
62:14.84下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
72:15.06黒石 瑠香(1)福岡大山口
82:17.26松元 菜笑(1)大阪教育大大阪

 

 

 

女子 1500m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子1500m予選4 3+3

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:39.05 Q平岡 美帆(1)立命館大広島
24:39.58 Q神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
34:40.08 Q八木 明梨(2)中京大愛知
44:42.89日吉 鈴菜(1)大阪芸術大大阪
54:43.68加芝 有和(2)京都教育大京都
64:44.25松井 沙樹(2)神戸学院大兵庫
74:46.33清水 里名(2)兵庫大兵庫
84:47.87平岡 美紀(1)活水女子大長崎
94:49.61藤田 玲那(2)大阪学院大山口
104:49.79古田 美月(2)羽衣国際大大阪
114:53.62海沼 由佳(1)関西外国語大東京
124:53.62朝日 佳奈(M1)高知大高知
134:53.78前田 流歌(3)島根大島根
144:56.45土井 優歌(4)武庫川女子大兵庫
155:05.17香月 菜名美(2)折尾愛真短期大福岡
165:13.63中森 佳恵(3)九州共立大広島
DNS藏本 菫(4)佛教大京都
DNS西嶋 希京(3)明治国際医療大京都
DNS藤川 遥(3)鹿屋体育大熊本

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:35.89 Q久木 柚奈(1)佛教大京都
24:36.07 Q菅原 彩乃(3)びわこ学院大滋賀
34:36.98 Q下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
44:39.31堀尾 咲月(2)京都産業大奈良
54:39.43向井 智香(4)名城大愛知
64:41.34今村 菜々子(4)福岡大熊本
74:44.29高石 沙知佳(2)広島大和歌山
84:45.34安藤 魅羽(2)中京学院大鹿児島
94:47.19平山 未来(4)皇學館大三重
104:52.77山室 優香(3)ND清心女子大岡山
114:56.02鯉田 優奈(1)関西大兵庫
125:03.33森 野々花(3)中部大愛知
135:03.76権田 結希(4)中京大愛知
145:11.77真下 陽菜(3)大阪教育大大阪
155:20.13浅井 瑞貴(4)東海学園大愛知
DNS栗原 緑(3)東亜大熊本
DNS高安 結衣(1)立命館大長野
DNS溝内 里紗(1)京都光華女子大徳島

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:34.53 Q青木 彩帆(1)関西学院大大阪
24:34.54 Q井手 彩乃(3)福岡大長崎
34:34.68 Q山下 桃花(3)佛教大北海道
44:35.06 q田瀬 知佳(2)京都光華女子大岐阜
54:38.62 q鞍岡 詩歩(4)京都産業大京都
64:38.70神谷 亜依(3)東海学園大愛知
74:40.74城谷 桜子(2)大阪芸術大大阪
84:43.25矢尾 桃子(1)関西外国語大福井
94:45.54五味 尚子(1)関西大愛媛
104:49.56田村 幸希(4)大阪学院大徳島
114:49.75伊与田 絢音(2)愛知大愛知
124:52.13堀尾 和帆(2)環太平洋大鳥取
134:54.81内藤 希美(1)愛知教育大愛知
144:57.33岡本 凪布(1)皇學館大三重
154:58.92夜舩 友香(3)兵庫県立大兵庫
165:07.80桜井 菜緒(3)名古屋学院大長野
175:12.84佐々木 麻衣(3)名桜大沖縄
DNS島崎 比菜(3)大阪市立大兵庫

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:32.44 Q脇坂 詩乃(4)立命館大神奈川
24:33.09 Q黒石 瑠香(1)福岡大山口
34:34.04 Q逸見 亜優(1)京都産業大大阪
44:35.58 q高谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
54:39.24三池 瑠衣(4)大阪大大阪
64:40.64中西 未海(1)神戸学院大兵庫
74:47.68田中 愛樹(1)高知工科大島根
84:47.82猪阪 幸花(1)京都光華女子大京都
94:49.75櫻井 千佳(4)兵庫大兵庫
104:56.17平田 由佳(4)びわこ学院大大阪
114:57.18長澤 玲佳(2)大阪体育大兵庫
124:58.81白波瀬 千紘(1)関西外国語大広島
134:59.34工藤 悠弓花(3)久留米大福岡
DNS奥川 愛羅(4)関西大兵庫
DNS田辺 実優(2)環太平洋大岡山
DNS牧野 好美(2)同志社大三重
DNS小池 莉央(3)活水女子大長崎
DNS山本 珠生(3)園田学園女子大兵庫

 

女子 1500m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:30.56井手 彩乃(3)福岡大長崎
24:31.40下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
34:31.98菅原 彩乃(3)びわこ学院大滋賀
44:34.54逸見 亜優(1)京都産業大大阪
54:34.75黒石 瑠香(1)福岡大山口
64:35.24田瀬 知佳(2)京都光華女子大岐阜
74:35.79高谷 愛奈(4)大阪学院大兵庫
84:36.59脇坂 詩乃(4)立命館大神奈川
94:41.05山下 桃花(3)佛教大北海道
104:41.59久木 柚奈(1)佛教大京都
114:42.92平岡 美帆(1)立命館大広島
124:45.34神薗 芽衣子(2)東大阪大大阪
134:46.51八木 明梨(2)中京大愛知
144:49.75青木 彩帆(1)関西学院大大阪
154:52.74鞍岡 詩歩(4)京都産業大京都

 

 

 

女子 5000m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子5000m決勝

動画: aoshin

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
116:31.61安田 萌加(2)京都産業大愛媛
216:32.26杉浦 穂乃加(4)中京大愛知
316:34.43豊田 理瑚(1)京都産業大滋賀
416:36.39田瀬 知佳(2)京都光華女子大岐阜
516:40.27大東 優奈(4)兵庫大兵庫
616:48.50三浦 佑美香(4)立命館大山梨
716:50.54加藤 詩帆加(2)大阪学院大静岡
816:58.88奧村 純夏(3)大阪芸術大香川
917:06.05松本 七海(1)中京学院大岐阜
1017:08.15吉田 麗羅(3)活水女子大長崎
1117:08.48井手 彩乃(3)福岡大長崎
1217:10.45長山 夢芽(4)大阪芸術大沖縄
1317:11.54田中 佑香(2)福岡大佐賀
1417:13.23川村 楓(4)佛教大京都
1517:16.20高瀬 奈々海(1)関西外国語大兵庫
1617:16.66高岡 真香(2)びわこ学院大京都
1717:21.67軸屋 七海(4)活水女子大長崎
1817:22.29田中 愛樹(1)高知工科大島根
1917:27.66藤村 晶菜(3)京都光華女子大京都
2017:34.09平岡 美紀(1)活水女子大長崎
2117:35.89藤本 華奈(6)奈良県立医科大奈良
2217:48.01服部 花奈(2)中京学院大岐阜
2317:48.77太田 成美(1)名古屋市立大岐阜
2417:49.34大坂 明世(1)佛教大京都
2517:51.74小玉 芽依(3)東亜大島根
2617:53.78峠 萌香(4)大阪芸術大大阪
2717:58.09前田 久瑠実(2)兵庫大兵庫
2817:59.46右田 有奈(3)武庫川女子大兵庫
2918:05.64新堂 桃子(2)関西大千葉
3018:12.22吉村 奈々(3)中京大福井
3118:21.27津田 夏実(4)関西大和歌山
3218:21.32髙本 早紀(2)明治国際医療大大阪
3318:22.57森 佳奈子(1)久留米大福岡
3419:26.38藤野 葵(1)園田学園女子大兵庫
DNS岡本 佳奈絵(2)佛教大熊本
DNS安田 菜摘(3)京都教育大京都
DNS下山田 絢香(2)椙山女学園大愛知
DNS竹内 優花(3)大阪学院大長野
DNS室伏 香音(2)大阪学院大静岡
DNS渡邉 桃子(3)関西大大阪
DNS吉薗 栞(2)立命館大宮崎
DNS安井 佳苗(2)京都産業大愛知
DNS吉村 唯(1)神戸学院大兵庫
DNS藤村 晴菜(3)京都光華女子大京都

 

 

 

女子 10000m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子10000m決勝

動画: aoshin

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
133:58.76福嶋 紗楽(1)名城大神奈川
234:03.38松本 美咲(3)立命館大京都
334:31.97安田 萌加(2)京都産業大愛媛
434:33.45木下 真由香(3)中京大愛知
535:05.99塩崎 葵(4)名城大長野
635:10.56軸屋 七海(4)活水女子大長崎
735:23.07金城 かれん(2)中京学院大沖縄
835:26.94小川 那月(2)神戸学院大兵庫
1035:29.06小森 星七(3)名城大長崎
1135:30.55渡辺 夕奈(1)中京学院大佐賀
1235:39.14宮永 光唯(2)大阪芸術大大阪
1335:41.11吉田 麗羅(3)活水女子大長崎
1435:46.67川戸 希望(4)京都産業大京都
1536:02.90橋本 晴圭(3)大阪学院大和歌山
1636:06.20古橋 亜巳(4)京都光華女子大三重
1736:14.27森野 純夏(2)高知大高知
1836:28.36上野 真理子(3)佛教大京都
1936:31.85野口 明華(3)福岡大熊本
2036:40.47早川 可奈子(4)鹿屋体育大山梨
2137:05.92木戸 弥由(4)東亜大福岡
2237:06.73上野 夢歩(4)京都光華女子大山口
2337:08.26平山 璃奈(3)神戸学院大三重
2437:19.26大津 安沙菜(1)活水女子大長崎
2537:22.56下原 渚(2)中京学院大愛知
2637:37.00田辺 恋奈(4)佛教大福井
2737:43.62中村 星香(4)関西外国語大福井
2838:56.05伊藤 早紀(4)関西外国語大愛知
2940:26.31松﨑 由衣(2)環太平洋大岡山
DNF箕浦 由奈(3)関西外国語大大阪
DNF山口 貴子(2)折尾愛真短期大福岡
DNS中沢 りんご(2)大阪芸術大大阪
DNS入江 ちはゆ(2)大阪学院大鳥取
DNS小枝 未森(3)佛教大大阪
DNS上本 琴未(1)園田学園女子大兵庫
DNS小田 真帆(2)関西大大阪
DNS渡邉 香澄(1)京都産業大静岡
DNS谷川 愛美(4)大阪学院大山口
DNS光恒 悠里(4)福岡大福岡
DNS右田 有奈(3)武庫川女子大兵庫
DNS杉浦 穂乃加(4)中京大愛知

 

 

 

女子 100mH(0.838m) 予選

2019西日本学生対校陸上 女子100mH予選9 3+5

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.24 Q稲田 楓(1)愛知学院大三重
214.58 Q安田 志織(3)環太平洋大千葉
314.61 Q玉井 奈那(1)大阪教育大愛媛
414.86松竹 美蕗(2)九州共立大長崎
515.12吉田 有美香(4)名古屋大愛知
615.37宮下 あかり(6)松山大愛媛
715.62池田 莉子(1)武庫川女子大香川
816.55松岡 咲季(1)愛媛大愛媛

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.66 Q中村 向日葵(3)岐阜協立大沖縄
214.80 Q山下 紗稀子(2)立命館大京都
314.81 Q野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
414.85 q和三 はるか(2)神戸大兵庫
515.03清水 彩妃(1)関西外国語大京都
615.80皆尾 早耶(3)岡山大島根
718.19池上 鈴佳(4)園田学園女子大大阪
DNS藤原 美咲(3)九州共立大福岡

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.83 Q下谷 奈央(4)環太平洋大広島
214.18 Q塩音 理子(3)関西大京都
314.33 Q小川 瑠(4)美作大広島
414.58 q宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
515.16藤村 彩(3)大阪体育大山口
615.45清水 優香(2)名古屋大神奈川
715.55小林 もえか(1)東海学園大岐阜
DNS猪岡 真帆(2)中京大三重

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.89 Q鎌田 咲季(4)福岡大福岡
214.46 Q池田 和香那(3)九州共立大広島
314.54 Q川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
414.55 q田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫
515.09山口 優萌(3)鹿児島大鹿児島
615.20中村 麗奈(3)大阪成蹊大大阪
715.26宇那木 咲良(4)岡山大岡山
816.85山本 理紗(4)大阪大大阪
DNS藤林 悠希(4)滋賀県立大滋賀

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属地区
113.77 Q丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
213.89 Q岡崎 汀(1)甲南大鳥取
314.03 Q園原 晶(3)愛知教育大岐阜
414.29 q藤原 めい(1)広島経済大広島
514.89寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
615.08河邊 琴音(2)熊本大熊本
716.06近藤 茜(3)関西学院大奈良
DNS中野 藍(1)至学館大三重

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.03 Q高松 奈未(2)福岡大福岡
214.11 Q新貝 桃子(4)皇學館大三重
314.57 Q平賀 礼子(4)同志社大三重
415.04堀井 玲菜(2)近畿大大阪
515.12安達 萌乃(3)岐阜協立大岐阜
615.54林 玲奈(1)東海学園大愛知
716.26谷岡 景子(3)島根大鳥取
818.69宮城 爽(1)美作大沖縄
DNS松井 葉奈(2)愛知教育大愛知

女子 100mH(0.838m) 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.21 Q坂口 理沙子(M2)同志社大奈良
214.58 Q青木 光穂(3)福岡大福岡
315.40 Q萬谷 呂稀(1)東大阪大大阪
415.56阿部 裕梨奈(3)大阪体育大宮崎
515.68小川 愛梨沙(4)九州情報大宮崎
616.10湯川 瑠々奈(2)宮崎大宮崎
DNS井上 美季(3)武庫川女子大兵庫
DNS中治 早貴(3)立命館大滋賀

女子 100mH(0.838m) 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.26 Q伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
214.43 Q村上 真凜(2)立命館大滋賀
314.85 Q圓城寺 祐穂(1)園田学園女子大京都
415.21蜷川 真由(3)東海学園大愛知
515.57安藤 七海(2)鳴門教育大兵庫
616.79花房 柚衣香(3)京都大兵庫
DNS赤塚 海音(2)徳山大鹿児島
DNS北澤 千紗(4)京都教育大京都

女子 100mH(0.838m) 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属地区
113.99 Q藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
214.63 Q篠原 愛海(3)環太平洋大鹿児島
314.64 Q山下 美昴(1)園田学園女子大兵庫
414.71 q駒木 遥(1)至学館大愛知
515.10牧 すずな(3)中京大兵庫
615.17堀部 舞(4)松山大愛媛
715.28有森 蘭乃(1)川崎医療福祉大岡山
815.74吉田 彩花(1)大阪国際大奈良

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100mH 準決勝4 2

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
113.86 Q藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
213.88 Q高松 奈未(2)福岡大福岡
314.15塩音 理子(3)関西大京都
414.20小川 瑠(4)美作大広島
514.25村上 真凜(2)立命館大滋賀
514.25川口 愛華(3)明治国際医療大兵庫
714.36田中 文菜(1)武庫川女子大兵庫
814.50藤原 めい(1)広島経済大広島

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
113.76 Q鎌田 咲季(4)福岡大福岡
213.95 Q坂口 理沙子(M2)同志社大奈良
314.17新貝 桃子(4)皇學館大三重
414.34池田 和香那(3)九州共立大広島
514.47玉井 奈那(1)大阪教育大愛媛
614.54篠原 愛海(3)環太平洋大鹿児島
714.96宮田 乙葉(2)甲南大兵庫
815.06萬谷 呂稀(1)東大阪大大阪

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.83 Q丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
213.87 Q伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
314.06園原 晶(3)愛知教育大岐阜
414.33和三 はるか(2)神戸大兵庫
514.40中村 向日葵(3)岐阜協立大沖縄
614.70山下 美昴(1)園田学園女子大兵庫
714.99安田 志織(3)環太平洋大千葉
815.10野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山

女子 100mH(0.838m) 準決勝4組(+1.7)

順位記録選手所属地区
113.90 Q岡崎 汀(1)甲南大鳥取
213.95 Q下谷 奈央(4)環太平洋大広島
314.25稲田 楓(1)愛知学院大三重
414.32平賀 礼子(4)同志社大三重
514.39山下 紗稀子(2)立命館大京都
614.45青木 光穂(3)福岡大福岡
714.91圓城寺 祐穂(1)園田学園女子大京都
814.96駒木 遥(1)至学館大愛知

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.54鎌田 咲季(4)福岡大福岡
213.58丸本 佳苗(3)同志社大兵庫
313.75下谷 奈央(4)環太平洋大広島
413.80藤森 栞菜(3)大阪成蹊大北海道
513.84岡崎 汀(1)甲南大鳥取
613.86伊藤 瑠莉彩(2)中京大愛知
713.94坂口 理沙子(M2)同志社大奈良
814.09高松 奈未(2)福岡大福岡

 

 

 

女子 400mH(0.762m) 予選

2019西日本学生対校陸上 女子400mH予選7 3+3

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
159.21 Q中原 みなみ(3)甲南大大阪
259.66 Q猪岡 真帆(2)中京大三重
31:01.39 Q辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
41:03.38 q鈴木 唯菜(2)常葉大静岡
51:03.41 q寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島
61:05.69稲村 南穂(3)龍谷大京都
71:09.60福井 茉穂(4)岡山大北海道
DNS藤林 悠希(4)滋賀県立大滋賀

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.43 Q長屋 美月(3)中京大愛知
21:02.63 Q古川 由乃(1)福岡大山口
31:03.18 Q松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
41:04.76渡辺 美黎亜(1)東大阪大大阪
51:05.47山中 雅(4)明治国際医療大兵庫
61:06.01安藤 りん(1)広島文化学園大広島
71:06.62寺田 さゆり(2)大阪教育大愛媛
81:06.65三輪 明日香(1)岐阜協立大愛知

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.22 Q横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
21:02.17 Q内田 真倫(2)福岡大福岡
31:03.41 Q中塚 萌(1)武庫川女子大京都
41:03.96齋藤 彩佳(3)中京大滋賀
51:06.19佐々木 萌(3)至学館大愛知
61:09.58日高 花歩(3)名桜大沖縄
71:09.74西村 舞花(3)同志社大長崎
DNS金光 優奈(2)九州共立大福岡

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属地区
11:01.20 Q六反田 実優(4)同志社大石川
21:03.17 Q西村 寧々花(2)立命館大京都
31:04.69 Q枡田 岬(1)環太平洋大山口
41:05.35松村 香尋(3)武庫川女子大大阪
51:08.56柴山 亜沙美(3)大阪成蹊大愛知
61:09.25清田 萌々香(2)九州共立大熊本
DNS北澤 千紗(4)京都教育大京都
DNS亀澤 舞(1)関西大大阪

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位記録選手所属地区
11:02.93 Q宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
21:03.16 Q栗谷 瑞希(3)園田学園女子大兵庫
31:03.18 Q皆尾 早耶(3)岡山大島根
41:05.02小川 愛梨沙(4)九州情報大宮崎
51:07.13笹岡 風美(4)関西大大阪
61:10.65松坂 果歩(2)皇學館大三重
71:14.71湯上 華奈子(4)龍谷大滋賀
DNS村井 萌恵(2)明治国際医療大京都

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位記録選手所属地区
11:01.67 Q小澤 ほのか(4)園田学園女子大兵庫
21:02.03 Q黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
31:02.09 Q佐野 文香(2)愛知教育大愛知
41:02.11 q藤本 優希(1)福岡大岡山
51:04.74大谷 望(2)同志社大大阪
61:05.05黒田 瑛美香(2)龍谷大大阪
71:06.27河野 志歩(2)宮﨑公立大宮崎
DNS羽田野 郁恵(2)立命館大大阪

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位記録選手所属地区
11:01.03 Q高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
21:01.33 Q藤原 めい(1)広島経済大広島
31:04.42 Q遠山 奈月(1)至学館大愛知
41:04.79逢坂 友利子(4)東大阪大大阪
51:06.41菊本 佳那(2)福山平成大広島
61:06.89勝埜 未瀬(4)武庫川女子大京都
71:06.91氏原 舞香(1)岡山理科大高知
DNS淵田 杏奈(2)大阪成蹊大鹿児島

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400mH 準決勝3 2+2

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:00.52 Q中原 みなみ(3)甲南大大阪
21:01.85 Q西村 寧々花(2)立命館大京都
31:01.88 q小澤 ほのか(4)園田学園女子大兵庫
41:02.39古川 由乃(1)福岡大山口
51:02.97中塚 萌(1)武庫川女子大京都
61:04.39宮出 彩花(1)大阪教育大大阪
71:04.87松嶋 真矢(1)至学館大岐阜
81:06.20寺西 真莉恵(2)広島文化学園大広島

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:02.02 Q高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
21:02.17 Q藤原 めい(1)広島経済大広島
31:02.62長屋 美月(3)中京大愛知
41:03.28黒岩 星紗碧(2)環太平洋大高知
51:03.41藤本 優希(1)福岡大岡山
61:03.78栗谷 瑞希(3)園田学園女子大兵庫
71:06.79遠山 奈月(1)至学館大愛知
DNS佐野 文香(2)愛知教育大愛知

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
159.82 Q横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
21:00.32 Q猪岡 真帆(2)中京大三重
31:01.36 q辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
41:02.24六反田 実優(4)同志社大石川
51:03.14内田 真倫(2)福岡大福岡
61:03.42鈴木 唯菜(2)常葉大静岡
71:04.31皆尾 早耶(3)岡山大島根
81:05.43枡田 岬(1)環太平洋大山口

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.01横田 華恋(3)園田学園女子大兵庫
21:00.87猪岡 真帆(2)中京大三重
31:01.47高木 里奈(2)川崎医療福祉大岡山
41:01.86小澤 ほのか(4)園田学園女子大兵庫
51:02.30藤原 めい(1)広島経済大広島
61:02.57辻井 美緒(1)大阪教育大奈良
71:03.27西村 寧々花(2)立命館大京都
DNS中原 みなみ(3)甲南大大阪

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子3000mSC決勝

動画: aoshin

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
110:35.28西出 優月(2)関西外国語大大阪
210:41.88塚本 真夕(1)福岡大熊本
310:46.12森崎 綾乃(1)関西外国語大愛知
410:51.80向井 智香(4)名城大愛知
510:55.79堀尾 咲月(2)京都産業大奈良
611:07.07山本 千絵(3)兵庫大兵庫
711:10.76相田 華(4)武庫川女子大兵庫
811:14.93松浦 華(3)福岡大愛媛
911:18.98神谷 もも(4)愛知教育大愛知
1011:24.94伊藤 優衣(1)中京大岐阜
1111:31.65近藤 紗貴(2)環太平洋大徳島
1211:37.85石原 李華(1)至学館大愛知
1311:46.72多田 麻佑(4)京都光華女子大京都
1411:48.53河村 愛菜(2)同志社大愛知
1511:52.01中村 鞠花(3)武庫川女子大兵庫
DNS杉谷 日菜子(3)明治国際医療大兵庫
DNS後藤 梨奈(3)中京大愛知
DNS加藤 遥香(4)関西外国語大愛知
DNS松尾 明音(3)京都産業大大阪
DNS是澤 磨莉乃(4)佛教大愛媛
DNS久須 優奈(2)羽衣国際大大阪

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
149:33.14浅野 成美(2)高知工科大高知
249:53.99落合 早峰(1)中京大長野
350:07.62立見 真央(2)中京大静岡
450:23.35大谷 菜々子(3)中京大静岡
550:37.25糴川 礼菜(4)広島大静岡
650:58.74谷口 明日香(2)武庫川女子大兵庫
751:15.20豊田 祐歌(3)兵庫大兵庫
852:04.39浅野 眞代(4)大阪市立大京都
952:52.89川邉 のぞみ(3)名古屋大岐阜
1052:55.93古田 望緒(2)佛教大兵庫
1153:10.49入江 みはゆ(2)明治国際医療大鳥取
1253:11.49荻野 睦(4)九州共立大福岡
1353:37.69池田 莉里花(1)広島大岡山
1453:38.58池田 未央(3)福山平成大広島
1553:44.43柴田 葵(1)至学館大愛知
1653:45.80中本 春花(1)武庫川女子大兵庫
1754:01.85森田 真緒(1)京都教育大滋賀
1855:03.67岩瀬 映伊美(2)皇學館大三重
1955:26.17中川 晴子(4)名古屋大愛知
2055:28.01福田 菜月(4)神戸大奈良
2156:00.48菊地 梓(3)名桜大沖縄
2256:34.88南 笑里(1)大阪国際大奈良
2356:48.39糸山 未歩(2)高知大山口
2457:09.24田野 芙未佳(2)九州共立大宮崎
2557:14.85藤山 千洋(1)九州共立大福岡
2657:30.02中園 則子(1)鹿児島国際大鹿児島
DNF岩田 奈央(3)同志社大愛知
DNF森川 夏帆(2)園田学園女子大兵庫
DNS橋本 未羽(1)園田学園女子大兵庫

 

 

 

女子 4×100m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子4×100mR予選5 1+3

動画: aoshin

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
146.77 Q岸本 若奈(3)
臼井 文音(1)
吉田 真菜(2)
吉田 夏帆(3)
立命館大 
247.11 q柴﨑 五月(2)
伊藤 瑠莉彩(2)
菅嶋 悠乃(4)
天城 帆乃香(4)
中京大 
347.83神谷 優奈(2)
渡辺 彩奈(1)
園原 晶(3)
佐野 文香(2)
愛知教育大 
448.05天野 清那(4)
松本 夏海(2)
玉井 奈那(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大 
549.63葛西 真由(1)
大坂 美月(2)
井内 月野(3)
茶井 優里(1)
日本福祉大 
DQ R2笹岡 風美(4)
阪本 華澄(4)
阪井 千紗(4)
杉浦 葵(2)
関西大 
DNS


美作大 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
146.81 Q田代 純子(4)
渡邊 輝(2)
加茂 明華(1)
重永 乃理子(M2)
福岡大 
247.27 q坂野 七海(1)
南本 羅那(3)
畑 咲春(3)
稲越 真子(1)
大阪体育大 
348.56川野 伶奈(3)
平子 侑(3)
安達 萌乃(3)
中村 向日葵(3)
岐阜協立大 
449.09山本 紗也華(2)
中内 彩虹(3)
佐藤 琴美(2)
松尾 有紗(3)
東海学園大 
549.75川口 愛華(3)
村井 萌恵(2)
山中 雅(4)
浦谷 愛未(1)
明治国際医療大 
650.69谷岡 景子(3)
清水 友花(2)
吉岡 琴乃(3)
伊藤 元伽(3)
島根大 
DNS


環太平洋大 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
146.64 Q岩永 梨沙(4)
吉野 史織(2)
春木 麻実伽(3)
野口 理帆(2)
大阪成蹊大 
247.53野間 楓(3)
長濵 奈々美(1)
末石 和莉(3)
三村 萌(2)
武庫川女子大 
347.72今森 美涼(3)
柳澤 祐衣(1)
黄瀬 蒼(1)
櫻井 杏樹(1)
同志社大 
448.72畑田 星来(1)
岡野 紗季(4)
逢坂 友利子(4)
萬谷 呂稀(1)
東大阪大 
549.01針間 未侑(2)
延安 美穂(3)
山崎 真奈(4)
遠山 知里(3)
大阪大 
649.90山口 更紗(3)
岡崎 穂乃香(3)
皆尾 早耶(3)
宇那木 咲良(4)
岡山大 
750.87曽我 道恵(3)
清水 彩妃(1)
稲垣 菜穂(1)
岡田 詞江里(3)
関西外国語大 

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
145.85 Q近藤 亜友美(4)
西村 百花(4)
姫野 万里乃(2)
百足 千香(4)
園田学園女子大 
247.71斎藤 里紗(2)
関西 薫(4)
根津 明日香(2)
木村 愛里沙(2)
大阪国際大 
347.76浜田 奈子(4)
川原 把菜(3)
橋本 実紅(1)
鶏内 愛菜(1)
関西学院大 
447.83駒木 遥(1)
近藤 七海(2)
横山 綾香(2)
水野 瑛梨(4)
至学館大 
549.21下村 実可(1)
西村 優花(3)
藤津 知世(2)
島谷 晴菜(1)
東亜大 
650.39六車 梨那(4)
赤塚 海音(2)
池田 麻美(2)
今岡 千景(2)
徳山大 
753.70小西 菜月(1)
後藤 加奈(4)
花房 柚衣香(3)
中野 水貴(3)
京都大 
DNS


和歌山大 

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属地区
146.24 Q高山 綺音(2)
鈴木 塔子(3)
杉浦 七海(4)
川崎 咲良(4)
甲南大 
247.04 q座間味 里奈(3)
中村 梨音(1)
具志堅 美織(4)
渡邉 沙七(4)
九州共立大 
348.22兼安 亜美(M2)
野村 海凪(3)
松本 侑那(M2)
永井 瑞穂(2)
天理大 
448.80園田 愛理佳(2)
阿南 真奈(1)
河津 美里(3)
小川 愛梨沙(4)
九州情報大 
548.81栢 愛莉(3)
新貝 桃子(4)
松葉 みなみ(4)
辰巳 奈那(1)
皇學館大 
650.32大和 詩菜(2)
小田原 かれん(4)
南 綾香(3)
田中 寛子(2)
大阪市立大 
DNS


中部大 
DNS


四国大 

 

女子 4×100m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
145.81高山 綺音(2)
三宅 真理奈(4)
杉浦 七海(4)
鈴木 塔子(3)
甲南大 
246.02近藤 亜友美(4)
西村 百花(4)
姫野 万里乃(2)
百足 千香(4)
園田学園女子大 
346.46重永 乃理子(M2)
渡邊 輝(2)
加茂 明華(1)
高松 奈未(2)
福岡大 
446.73岩永 梨沙(4)
吉野 史織(2)
春木 麻実伽(3)
野口 理帆(2)
大阪成蹊大 
547.01岸本 若奈(3)
臼井 文音(1)
吉田 真菜(2)
吉田 夏帆(3)
立命館大 
647.05座間味 里奈(3)
中村 梨音(1)
具志堅 美織(4)
渡邉 沙七(4)
九州共立大 
747.10柴﨑 五月(2)
伊藤 瑠莉彩(2)
菅嶋 悠乃(4)
天城 帆乃香(4)
中京大 
847.56坂野 七海(1)
南本 羅那(3)
畑 咲春(3)
阿部 裕梨奈(3)
大阪体育大 

 

 

 

女子 4×400m 予選

2019西日本学生対校陸上 女子4×400mR予選3 2+2

動画: aoshin

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:44.97 Q柴田 知春(4)
吉田 紗弓(4)
松尾 季奈(1)
塩見 綾乃(2)
立命館大 
23:47.25 Q水野 瑛梨(4)
八木 穂乃花(3)
近藤 七海(2)
松嶋 真矢(1)
至学館大 
33:47.76 q辻井 美緒(1)
松元 菜笑(1)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大 
43:49.21 q長屋 美月(3)
生田 奈緒子(1)
豊永 香音(3)
猪岡 真帆(2)
中京大 
54:01.29黒田 瑛美香(2)
上野 遙香(2)
中島 里奈(3)
稲村 南穂(3)
龍谷大 
64:04.25斎藤 里紗(2)
西前 実久(4)
梅田 沙樹(1)
小岩 祐璃(2)
大阪国際大 
74:12.60吉岡 琴乃(3)
伊藤 元伽(3)
前田 流歌(3)
谷岡 景子(3)
島根大 
DNS


東亜大 
DNS


和歌山大 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:48.45 Q髙野 愛華(3)
松本 扶弥(4)
柏屋 美空(2)
佐野 文香(2)
愛知教育大 
23:49.02 Q黒岩 晶菜(4)
加茂 明華(1)
赤石 純(1)
安定 紗也香(2)
福岡大 
33:51.30六反田 実優(4)
黄瀬 蒼(1)
櫻井 杏樹(1)
大谷 望(2)
同志社大 
43:52.53岡野 紗季(4)
逢坂 友利子(4)
畑田 星来(1)
神薗 芽衣子(2)
東大阪大 
53:56.00松尾 有紗(3)
佐藤 琴美(2)
加藤 友里(2)
畔柳 幸奈(1)
東海学園大 
64:10.13志村 和香奈(4)
足立 早希(2)
中村 理乃(1)
板倉 左奈(3)
中部大 
DNS


皇學館大 
DNS


環太平洋大 
DNS


京都大 

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:48.12 Q平野 芙佑花(1)
杉浦 七海(4)
尾上 梨香(2)
川崎 咲良(4)
甲南大 
23:49.18 Q安達 眞咲(3)
横田 華恋(3)
梅崎 優花(2)
安田 明日翔(2)
園田学園女子大 
33:51.58小滝 萌子(1)
具志堅 美織(4)
古屋敷 光(2)
髙木 祐奈(4)
九州共立大 
43:53.18兼安 亜美(M2)
佐藤 千春(2)
松本 沙織(1)
永井 瑞穂(2)
天理大 
53:54.06十亀 美紀(3)
中塚 萌(1)
小東 ゆい(2)
松村 香尋(3)
武庫川女子大 
64:08.45笹岡 風美(4)
椹木 華佳(3)
櫻井 奏(3)
阪井 千紗(4)
関西大 
DNS


常葉大 
DNS


岡山大 

 

女子 4×400m 決勝

2019西日本学生対校陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:40.95南 千尋(2)
吉田 紗弓(4)
柴田 知春(4)
塩見 綾乃(2)
立命館大 
23:42.19安田 明日翔(2)
横田 華恋(3)
梅崎 優花(2)
姫野 万里乃(2)
園田学園女子大 
33:43.96黒岩 晶菜(4)
原瀬 優花(1)
加茂 明華(1)
渡邊 輝(2)
福岡大 
43:44.14平野 芙佑花(1)
杉浦 七海(4)
尾上 梨香(2)
片山 栞里(2)
甲南大 
53:48.18近藤 七海(2)
松嶋 真矢(1)
水野 瑛梨(4)
八木 穂乃花(3)
至学館大 
63:48.93猪岡 真帆(2)
生田 奈緒子(1)
高橋 郁乃(4)
長屋 美月(3)
中京大 
73:49.18佐野 文香(2)
松本 扶弥(4)
柏屋 美空(2)
髙野 愛華(3)
愛知教育大 
83:53.59辻井 美緒(1)
松本 夏海(2)
宮出 彩花(1)
高瀨 愛実(3)
大阪教育大 

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m75神田 菜摘(3)福岡大広島
21m72日髙 水樹(4)神戸大京都
31m72渡川 和華(2)武庫川女子大大阪
41m69小笠原 早矢楓(1)甲南大愛知
51m69中村 香南子(4)九州共立大熊本
61m69和田 真琉(1)大阪体育大大阪
71m69岡田 彩希(3)九州共立大山口
81m65鈴木 夢(3)甲南大奈良
81m65時任 美保子(3)甲南大滋賀
101m65新村 愛里(2)大阪国際大石川
111m65榊原 至佳子(3)立命館大愛知
121m60平元 香葉(M2)天理大大阪
121m60土山 万緒(1)園田学園女子大愛媛
121m60山佐 氷貴(4)椙山女学園大愛知
121m60宮下 優(3)東海学園大愛知
121m60菰田 梨香子(2)至学館大愛知
121m60堰本 朱里(M1)武庫川女子大兵庫
121m60見良津 菜緒(4)環太平洋大宮崎
121m60笠島 真実(4)園田学園女子大兵庫
201m60髙橋 実咲(1)武庫川女子大香川
211m60和多野 碧衣(1)天理大大阪
221m60山口 更紗(3)岡山大兵庫
231m55千代 瑞貴(3)愛媛大愛媛
NM波田野 瑠花(3)大阪成蹊大福島
DNS樋口 愛莉(1)福岡大福岡

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m70野志 侑希(3)武庫川女子大奈良
23m60南部 珠璃(3)中京大滋賀
33m60平田 美和(2)園田学園女子大兵庫
43m60神谷 優希(2)中京大静岡
43m60友松 日南(1)園田学園女子大兵庫
43m60杉山 世梨奈(4)岐阜協立大岐阜
73m40坂田 千奈(M1)大阪教育大大阪
83m40髙田 彩佳(3)中京大愛知
93m40坪井 季希(3)同志社大京都
93m40黒田 愛香(2)園田学園女子大兵庫
113m40八木田 沙椰(2)常葉大静岡
123m40淵上 智晶(1)武庫川女子大大阪
123m40王野 恵美花(1)環太平洋大広島
123m40江原 成美(4)九州共立大福岡
153m20出口 瑞歩(3)皇學館大三重
153m20大谷 真子(2)大阪体育大大阪
173m20小池 結子(2)環太平洋大岡山
173m20増野 加奈子(2)京都教育大静岡
193m20今碇 真央(1)関西大大阪
203m20太田 萌々華(1)鹿屋体育大静岡
213m20小林 美月(2)同志社大岐阜
223m00臼井 晴香(2)神戸大和歌山
223m00永吉 星菜(2)九州共立大福岡
243m00木村 美海(2)環太平洋大岡山
243m00早川 朋実(1)明治国際医療大三重
263m00寺内 春菜(3)四国大徳島
272m80山本 沙愛(1)東大阪大大阪
NM山本 円香(2)立命館大京都
NM道下 咲希(2)武庫川女子大兵庫
NM園山 実沙季(1)島根大島根
NM峰 穂果(1)西九州大佐賀
DNS平田 千佳(1)川崎医療福祉大岡山
DNS吉井 加奈(2)兵庫教育大兵庫
DNS大西 菜月(2)九州共立大熊本

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m04 +1.3権瓶 明日夏(4)福岡大新潟
26m02 +0.7村上 南帆(3)九州共立大福岡
35m88 +1.0平子 侑(3)岐阜協立大静岡
45m83 +0.3上田 紗弥花(3)立命館大福井
55m81 +1.1川原 把菜(3)関西学院大兵庫
65m80 +0.5天城 帆乃香(4)中京大静岡
75m69 +0.7山下 紗稀子(2)立命館大京都
85m68 +1.7佐伯 美奈(2)園田学園女子大山口
95m58 +1.0梅田 夏季(2)福岡大広島
105m57 +0.6小林 聖(2)岐阜協立大静岡
115m54 +1.5志村 和香奈(4)中部大愛知
125m51 +1.1市原 琴乃(3)武庫川女子大京都
135m44 +0.4川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
145m42 +1.5岩本 法子(3)九州大山口
155m41 +0.1廣瀨 理紗子(1)環太平洋大京都
165m41 +0.1小林 はづき(1)名古屋大愛知
175m39 +1.0松原 未夢(2)福岡大福岡
185m33 +2.6波戸内 真帆(1)武庫川女子大大阪
195m31 +1.8野口 理帆(2)大阪成蹊大岡山
205m30 +1.0明星 光(3)中京大愛知
215m29 +0.5片岡 菜月(2)関西学院大大阪
225m28 +0.5三原 美樹(3)環太平洋大香川
235m28 +0.9森川 澪(1)武庫川女子大兵庫
245m28 +0.2須田 遥日(3)常葉大静岡
255m18 +1.2浦野 奈央(1)環太平洋大岐阜
265m12 +0.1山下 友佳(4)立命館大大阪
275m11 +1.5武村 明香(4)神戸大京都
285m04 +0.3平井 香帆(4)鹿屋体育大長崎
294m99 +1.9上田 真梨子(3)福岡教育大広島
304m82 -0.5辰巳 奈那(1)皇學館大三重
NM吉村 月乃(2)愛知教育大愛知
DNS岡崎 汀(1)甲南大鳥取
DNS木村 美海(1)四国大徳島
DNS椹木 亜美(3)大阪成蹊大京都

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m30 +1.5畑 ともよ(4)園田学園女子大兵庫
212m17 +1.0柳川 かれん(2)立命館大京都
312m17 -0.3髙島 真織子(2)福岡大兵庫
412m16 -1.7三上 彩(4)福岡大福岡
512m15 +0.2中山 実優(1)中京大三重
612m08 +1.3上野 萌(4)関西大大阪
712m02 +1.3清水 雪花(3)愛知教育大岐阜
811m97 +1.0川野 伶奈(3)岐阜協立大宮崎
911m92 +0.8岸野 美雨(1)武庫川女子大高知
1011m91 +0.8上梨 ライム(4)大阪成蹊大岐阜
1111m90 +1.3八田 真奈(1)関西大京都
1211m81 +0.9都築 陽奈(1)中京大愛知
1311m79 -0.4武村 明香(4)神戸大京都
1411m75 +0.8市川 華愛(4)立命館大兵庫
1511m74 -0.2内田 くるみ(2)大阪国際大大阪
1611m74 +1.6下野 紗希(4)京都教育大京都
1711m71 +0.4平元 香葉(M2)天理大大阪
1811m69 +2.2安達 眞咲(3)園田学園女子大滋賀
1911m66 +0.6松岡 優果(3)大阪成蹊大大阪
2011m63 +0.4大江 里香(3)園田学園女子大兵庫
2111m62 +0.9井上 美季(3)武庫川女子大兵庫
2211m62 +0.8稲葉 早恵(2)愛知教育大静岡
2311m53 -1.2船田 茜理(1)武庫川女子大兵庫
2411m50 -0.3梅本 真有(1)環太平洋大徳島
2511m40 +1.2川又 菜々子(3)大阪学院大愛媛
2611m38 +1.2新村 愛里(2)大阪国際大石川
2711m33 +1.5坂口 菜々美(3)福岡教育大鹿児島
2811m24 -1.3江田 なつみ(4)福岡大福岡
2911m00 -0.7澤田 美奈(2)川崎医療福祉大岡山
3010m96 +2.4久富 優香(1)九州産業大福岡
3110m85 +0.4川岸 汀(2)立命館大滋賀
3210m84 -0.7仲井 瑞紀(1)椙山女学園大愛知
3310m79 -0.9今岡 千景(2)徳山大島根
3410m73 +2.3椙山 薫(1)愛知教育大愛知
3510m61 +2.1関戸 夏未(1)鹿屋体育大長崎
NM中野 千菜津(1)大阪体育大大阪
NM上田 明香里(3)関西学院大福岡
NM野田 永里愛(2)九州共立大熊本
DNS梅津 彩香(2)びわスポ大滋賀
DNS糟谷 友里(3)中京大愛知
DNS三住 さつき(3)天理大大阪
DNS三原 美樹(3)環太平洋大香川

 

 

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m00尾山 和華(3)福岡大兵庫
214m46山本 遥(M1)大阪体育大香川
314m03進堂 りか(2)九州共立大大阪
413m79石丸 来未(4)福岡大福岡
513m61広沢 南奈(2)関西学院大大阪
613m51山本 怜奈(2)明治国際医療大香川
713m15増田 奈緒(3)中京大静岡
812m87富岡 実乃梨(2)中京大宮崎
912m78岩木 理菜(3)園田学園女子大兵庫
1012m63秋田 茜(3)九州共立大奈良
1112m54上谷 詩織(2)東大阪大大阪
1212m54近藤 沙南(2)中京大愛知
1312m45東田 歩乃佳(2)大阪体育大大阪
1412m43笠井 柚花(1)至学館大岐阜
1512m14山戸 朱莉(2)九州共立大北海道
1612m03大谷 夏稀(1)福岡大大分
1712m00植原 千絢(1)明治国際医療大兵庫
1811m95木虎 莉奈(1)東大阪大大阪
1911m45山根 瑞稀(1)環太平洋大大阪
2011m10瀬貝 彩加(2)大阪国際大奈良
2111m06榊原 梨子(3)至学館大愛知
2211m02鳴瀧 美咲(1)鹿屋体育大兵庫
2310m99平田 鈴夏(4)九州情報大福岡
2410m85永井 来海(1)園田学園女子大兵庫
2510m43松尾 あかね(1)四国大徳島

 

 

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
144m88城間 歩和(1)九州共立大沖縄
244m64堀田 葉月(3)中京大熊本
344m61古賀 瑞穂(3)九州共立大福岡
444m54高木 智帆(2)四国大徳島
544m54川勝 彩矢(1)九州共立大京都
641m83野上 優愛(2)福岡大大分
741m06渡辺 七海(3)大阪体育大大阪
840m81石川 京奈(4)天理大奈良
940m06森川 絵美子(4)中京大新潟
1039m77脇田 清加(3)環太平洋大広島
1139m09永井 楓花(1)中京大兵庫
1238m82上谷 詩織(2)東大阪大大阪
1338m63種田 楓子(1)鹿屋体育大高知
1438m55那須 葵(3)宮崎大宮崎
1538m47渡部 舞(1)大阪体育大愛媛
1638m33冨田 瑞海(3)岐阜協立大岐阜
1738m11渡邊 理沙(4)就実大岡山
1838m02大森 万祐加(1)岐阜大岐阜
1937m95小杉 真世(1)鹿屋体育大福岡
2037m91節丸 花音(2)福岡大福岡
2137m70山奥 涼花(2)徳山大広島
2237m21山本 千尋(2)福岡大福岡
2337m19兒島 怜奈(1)園田学園女子大兵庫
2436m98井上 るきな(1)環太平洋大広島
2536m93萩原 那緒(3)静岡大静岡
2636m34木虎 莉奈(1)東大阪大大阪
2735m62西川 かのん(3)立命館大滋賀
DNS片山 明莉(3)四国大徳島

 

 

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m50藤本 咲良(3)中京大兵庫
256m24菊池 美緒(2)福岡大宮城
355m67青柳 栞(3)大阪体育大大阪
451m05永井 楓花(1)中京大兵庫
550m85太田 紗矢(3)福岡大福岡
650m25上田 伊智香(1)鹿屋体育大熊本
750m13谷内 佳那(2)九州共立大兵庫
849m30玉田 唯(3)岐阜協立大岐阜
949m21大塚 梨央(3)立命館大福岡
1049m14原田 ハルミ(2)九州共立大福井
1148m94大久保 春香(1)岐阜協立大愛知
1248m80泉 花奈(3)四国大徳島
1348m73中新 美月(1)福岡大広島
1448m33星野 楓香(2)愛知教育大新潟
1547m11浴村 光夏(2)徳山大山口
1646m60水谷 彩夏(3)大阪体育大大阪
1745m39大谷 優華(3)武庫川女子大兵庫
1845m27森川 未望(3)大阪体育大大阪
1945m10内田 汐里(2)明治国際医療大兵庫
2044m54池江 葉奈(1)九州共立大大阪
2144m27河野 結恵(4)天理大奈良
2243m30今野 絵梨香(2)岐阜協立大岐阜
2342m90冨部 春月(2)明治国際医療大岡山
2442m40追川 友梨(2)環太平洋大岡山
2542m15寺川 青空(1)天理大奈良
2642m07中野 香穂(1)愛知学院大愛媛
2741m96水谷 早希(3)愛知大愛知
2841m93橋本 梨彩(1)環太平洋大京都
2941m35向 美咲(2)びわこ学院大滋賀
3040m78池田 笑愛(1)びわこ学院大滋賀
3138m43大久保 穂乃佳(1)長崎国際大長崎
DNS渡部 麻佳(3)環太平洋大愛媛
DNS平野 栞菜(2)中京大愛知

 

 

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
153m99武本 紗栄(2)大阪体育大兵庫
253m00山元 祐季(1)九州共立大鹿児島
351m63中田 寛乃(4)愛知教育大岐阜
451m39上田 百寧(2)福岡大福岡
550m27河田 菜緒(1)福岡大福岡
648m62桒原 千賀子(2)園田学園女子大兵庫
748m49岩本 千穂(3)福岡大福岡
848m48石垣 綾香(1)中京大愛知
946m23小林 鈴奈(1)大阪体育大鳥取
1046m18岡村 亜彩(4)環太平洋大兵庫
1145m93金 美聖(4)関西学院大兵庫
1245m80中野 水貴(3)京都大大阪
1345m41近藤 沙南(2)中京大愛知
1444m96名畑 侑莉(1)鹿屋体育大山口
1544m44中村 結香(1)九州共立大福岡
1643m97重川 夏歩(3)明治国際医療大岡山
1743m58古藤 寧々(3)中京大長崎
1843m43宮下 恵里花(2)鹿屋体育大熊本
1943m15大橋 愛実(2)至学館大岐阜
2042m88二神 泰佳(2)松山大愛媛
2141m84臼井 憂佳(4)九州共立大福岡
2241m71榊原 梨子(3)至学館大愛知
2341m54長岡 祐理(1)岡山大岡山
2440m08山田 紗和子(3)東大阪大大阪
2539m59昌原 未詔(3)環太平洋大愛媛
2638m87永井 来海(1)園田学園女子大兵庫
NM野下 ちはる(3)大阪体育大北海道

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.36 (928)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
214.44 (917)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
314.57 (899)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
414.87 (859)飯嶌 あかり(4)中京大三重
515.19 (817)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
616.44 (661)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎

女子 七種100mH 2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.90 (855)六車 梨那(4)徳山大徳島
215.03 (838)清水 はる(3)中京大愛知
315.27 (806)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
415.31 (801)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
515.39 (791)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
615.43 (786)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
715.59 (765)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本

女子 七種100mH 3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
115.60 (764)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
216.15 (696)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
316.39 (667)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
416.44 (661)川西 もも(2)東大阪大大阪
516.48 (657)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
616.54 (649)上田 有紀(1)立命館大京都
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m64 (783)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
21m61 (747)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
21m61 (747)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
41m61 (747)飯嶌 あかり(4)中京大三重
51m50 (621)清水 はる(3)中京大愛知
61m50 (621)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
61m50 (621)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
61m50 (621)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
91m50 (621)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
91m50 (621)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m55 (678)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
21m50 (621)川西 もも(2)東大阪大大阪
31m50 (621)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
41m45 (566)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
51m40 (512)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
51m40 (512)六車 梨那(4)徳山大徳島
71m40 (512)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
71m40 (512)上田 有紀(1)立命館大京都
91m35 (460)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m83 (584)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
210m58 (567)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
310m31 (550)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
410m19 (542)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
510m02 (531)六車 梨那(4)徳山大徳島
69m96 (527)飯嶌 あかり(4)中京大三重
79m94 (526)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
89m89 (522)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
99m82 (518)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
109m76 (514)上田 有紀(1)立命館大京都
119m75 (513)川西 もも(2)東大阪大大阪
129m68 (509)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
139m57 (501)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
149m43 (492)清水 はる(3)中京大愛知
159m20 (477)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
169m14 (473)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
179m12 (472)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
189m10 (471)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
198m93 (460)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
125.24 (865)飯嶌 あかり(4)中京大三重
225.58 (834)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
325.84 (811)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
426.21 (779)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
526.25 (775)清水 はる(3)中京大愛知
626.46 (757)上田 有紀(1)立命館大京都
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪

女子 七種200m 2組(+3.7)

順位記録選手所属地区
126.06 (792)川西 もも(2)東大阪大大阪
226.25 (775)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
326.29 (772)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
426.40 (763)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
526.46 (757)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
627.34 (684)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫

女子 七種200m 3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
127.19 (696)六車 梨那(4)徳山大徳島
227.29 (688)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
327.38 (681)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
427.65 (659)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
527.83 (644)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
627.90 (639)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
728.36 (603)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m52 +1.2 (706)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
25m48 +0.4 (694)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
35m45 +1.7 (686)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
45m32 +1.3 (648)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
55m30 +0.4 (643)川西 もも(2)東大阪大大阪
65m07 +1.8 (578)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
74m93 +0.8 (540)上田 有紀(1)立命館大京都
84m87 +1.1 (524)六車 梨那(4)徳山大徳島
94m81 +0.4 (508)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
104m73 +0.4 (487)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m61 +2.7 (732)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
25m55 +0.3 (715)飯嶌 あかり(4)中京大三重
35m50 +1.2 (700)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
45m32 +0.5 (648)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
55m14 +0.7 (598)清水 はる(3)中京大愛知
65m04 +0.4 (570)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
74m89 +0.6 (530)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
84m85 +1.1 (519)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
94m72 +1.3 (485)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m52 +1.2 (706)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
25m48 +0.4 (694)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
35m45 +1.7 (686)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
45m32 +1.3 (648)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
55m30 +0.4 (643)川西 もも(2)東大阪大大阪
65m07 +1.8 (578)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
74m93 +0.8 (540)上田 有紀(1)立命館大京都
84m87 +1.1 (524)六車 梨那(4)徳山大徳島
94m81 +0.4 (508)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
104m73 +0.4 (487)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m61 +2.7 (732)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
25m55 +0.3 (715)飯嶌 あかり(4)中京大三重
35m50 +1.2 (700)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
45m32 +0.5 (648)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
55m14 +0.7 (598)清水 はる(3)中京大愛知
65m04 +0.4 (570)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
74m89 +0.6 (530)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
84m85 +1.1 (519)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
94m72 +1.3 (485)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
143m39 (732)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
241m46 (695)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
339m92 (666)清水 はる(3)中京大愛知
439m53 (658)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
537m21 (614)飯嶌 あかり(4)中京大三重
636m76 (605)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
734m84 (569)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
834m75 (567)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
933m38 (541)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
1033m24 (538)川西 もも(2)東大阪大大阪
1133m08 (535)六車 梨那(4)徳山大徳島
1232m39 (522)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
1331m82 (511)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
1431m49 (505)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
1531m11 (498)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
1630m67 (489)上田 有紀(1)立命館大京都
1730m31 (482)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
1827m60 (431)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
1926m31 (407)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
DNS (0)門池 愛(1)九州共立大熊本
DNS (0)田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS (0)山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS (0)安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
DNS (0)大村 美空(3)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:22.22 (794)川西 もも(2)東大阪大大阪
22:24.74 (760)重岡 真穂(3)九州共立大福岡
32:28.06 (717)猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
42:28.37 (713)徳重 真穂(4)九州共立大福岡
52:32.14 (666)吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
62:36.08 (619)六車 梨那(4)徳山大徳島
72:38.53 (590)岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
82:41.89 (551)上田 有紀(1)立命館大京都
92:42.47 (545)眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:21.23 (807)飯嶌 あかり(4)中京大三重
22:27.53 (724)髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
32:27.94 (719)泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
42:28.61 (710)石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
52:29.43 (700)藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
62:29.55 (699)八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
72:31.58 (673)清水 はる(3)中京大愛知
82:32.59 (661)三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
92:39.23 (582)秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
DNS (0)野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15134飯嶌 あかり(4)中京大三重
25031髙瀬 唯奈(2)中京大岐阜
34989泉谷 莉子(M2)武庫川女子大大阪
44663清水 はる(3)中京大愛知
54605藤田 もも夏(3)大阪体育大徳島
64604三浦 柚記(3)鹿屋体育大神奈川
74562川西 もも(2)東大阪大大阪
84534石橋 奈月(2)園田学園女子大兵庫
94516八尾 果奈実(3)武庫川女子大兵庫
104420猿渡 桃子(1)福岡教育大岡山
114387秋尾 佳恵(1)鹿屋体育大愛知
124341重岡 真穂(3)九州共立大福岡
134309吉武 理香子(4)大阪体育大大阪
144272六車 梨那(4)徳山大徳島
154229岡本 奈緒(M1)大阪学院大兵庫
164195徳重 真穂(4)九州共立大福岡
174012上田 有紀(1)立命館大京都
183749眞木 穂乃果(1)大阪体育大愛媛
DNF野々瀬 悠(4)園田学園女子大兵庫
DNS山田 紗和子(3)東大阪大大阪
DNS田代 なる実(3)環太平洋大宮崎
DNS門池 愛(1)九州共立大熊本
DNS安達 杏香(2)武庫川女子大兵庫
DNS大村 美空(3)園田学園女子大兵庫

 

 

タイトルとURLをコピーしました