【西日本インカレ陸上 2015】結果・速報・動画(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年6月5日~7日)

岐阜メモリアルセンター長良川競技場

「第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会(西日本インカレ陸上)」 が2015年6月5日(金)~7日(日)の3日間にわたり、岐阜市の「岐阜メモリアルセンター長良川競技場」で開催。ここでは、西日本インカレ陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選(8組2着+8)

男子100m 予選1組(+0.0)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選1
  1. 10.44 寺田 健人 (4) (中京大)
  2. 10.49 所 京佑 (M1) (岐阜大)
  3. 10.72 塚本 和也 (4) (立命館大)
  4. 10.89 橋本 貴史 (2) (大阪産業大)
  5. 10.96 当真 大智 (1) (岐阜経済大)
  6. 11.03 岡 将太 (3) (太成学院大)
  7. 11.26 堀江 隼輔 (2) (大阪国際大)
  • DNS 松浦 憲吾 (4) (美作大)

男子100m 予選2組(+0.1)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選2
  1. 10.75 坂田 将司 (3) (関西大)
  2. 10.75 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  3. 10.77 伊藤 貴祥 (5) (鹿児島大)
  4. 10.80 近藤 晃 (1) (関西学院大)
  5. 10.93 高岡 晃 (M2) (熊本大)
  6. 11.02 新村 真人 (4) (琉球大)
  7. 11.28 吉川 剛史 (M2) (大阪教育大)
  8. 11.38 福田 啓太 (1) (九州共立大)

男子100m 予選3組(+0.6)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選3
  1. 10.60 原永 貴之 (2) (環太平洋大)
  2. 10.69 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)
  3. 10.74 窪田 駿 (4) (静岡大)
  4. 10.94 宮崎 光洋 (2) (立命館大)
  5. 10.95 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  6. 10.99 山瀬 喜雅 (3) (甲南大)
  7. 11.00 森田 耕介 (1) (近畿大)
  • DNS 櫻井 悠惇 (2) (大阪体育大)

男子100m 予選4組(+0.2)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選4
  1. 10.69 松本 優一 (4) (中京大)
  2. 10.81 滝内 誠 (1) (近畿大)
  3. 10.85 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)
  4. 10.96 辻 和輝 (3) (関西大)
  5. 11.00 和田 将志 (4) (大阪大)
  6. 11.09 中島 良輔 (1) (西九州大)
  7. 11.20 安井 徳孝 (4) (明治国際医大)
  8. 11.28 今井 祐弥 (4) (立命館大)

男子100m 予選5組(-0.6)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選5
  1. 10.67 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  2. 10.70 西岡 春陽 (2) (関西学院大)
  3. 10.80 平田 勝己 (3) (中京大)
  4. 10.94 牧川 真央 (M1) (京都大)
  5. 11.05 浅野 慎之佑 (4) (広島経済大)
  6. 11.06 沖野 優介 (4) (関西外国語大)
  7. 11.70 江口 慧 (3) (長崎国際大)
  • DNS 川嶋 卓也 (1) (九州情報大)

男子100m 予選6組(+0.1)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選6
  1. 10.66 奥村 椋次 (4) (愛知学院大)
  2. 10.75 石塚 春輝 (3) (大阪体育大)
  3. 10.79 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  4. 10.85 金森 怜也 (2) (同志社大)
  5. 10.93 笹田 康弘 (3) (岐阜大)
  6. 11.01 野村 諒 (4) (大阪産業大)
  7. 11.10 矢野 貴嗣 (4) (摂南大)
  • DNS 東出 陽太 (1) (鹿屋体育大)

男子100m 予選7組(+0.6)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選7
  1. 10.60 多田 修平 (1) (関西学院大)
  2. 10.75 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  3. 10.94 竹元 敦也 (1) (環太平洋大)
  4. 10.97 下司 桃太郎 (3) (福岡大)
  5. 11.08 川浪 知弥 (3) (龍谷大)
  6. 11.09 掛村 将之 (3) (愛知教育大)
  • DNS 高津 良平 (3) (大阪市立大)
  • DNS 川内 等意 (4) (九州情報大)

男子100m 予選8組(+1.0)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 予選8
  1. 10.72 三原 雅司 (3) (大阪教育大)
  2. 10.80 小田 直弥 (1) (岐阜経済大)
  3. 10.83 熊谷 成将 (1) (天理大)
  4. 10.87 宮崎 亮佑 (3) (環太平洋大)
  5. 10.89 細川 和紀 (2) (近畿大)
  6. 11.13 川端 一稀 (1) (同志社大)
  7. 11.72 國包 新 (1) (四国学院大)
  • DNS 寺西 崇浩 (3) (関西大)

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.6)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 準決勝1
  1. 10.60 原永 貴之 (2) (環太平洋大)
  2. 10.60 平田 勝己 (3) (中京大)
  3. 10.61 所 京佑 (M1) (岐阜大)
  4. 10.68 奥村 椋次 (4) (愛知学院大)
  5. 10.72 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)
  6. 10.81 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  7. 10.86 近藤 晃 (1) (関西学院大)
  8. 10.91 滝内 誠 (1) (近畿大)

男子100m 準決勝2組(-0.3)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 準決勝2
  1. 10.51 寺田 健人 (4) (中京大)
  2. 10.74 石塚 春輝 (3) (大阪体育大)
  3. 10.75 坂田 将司 (3) (関西大)
  4. 10.78 西岡 春陽 (2) (関西学院大)
  5. 10.82 窪田 駿 (4) (静岡大)
  6. 10.89 伊藤 貴祥 (5) (鹿児島大)
  7. 11.04 金森 怜也 (2) (同志社大)
  • DNS 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)
  • DNS 三原 雅司 (3) (大阪教育大)

男子100m 準決勝3組(+0.0)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 準決勝3
  1. 10.67 多田 修平 (1) (関西学院大)
  2. 10.68 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  3. 10.74 松本 優一 (4) (中京大)
  4. 10.81 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  5. 10.82 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  6. 10.82 塚本 和也 (4) (立命館大)
  7. 10.95 小田 直弥 (1) (岐阜経済大)
  8. 10.98 熊谷 成将 (1) (天理大)

男子100m 決勝(+2.8)

2015 西日本インカレ陸上 男子100m 決勝
  1. 10.32 寺田 健人 (4) (中京大)
  2. 10.36 多田 修平 (1) (関西学院大)
  3. 10.46 平田 勝己 (3) (中京大)
  4. 10.51 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  5. 10.52 奥村 椋次 (4) (愛知学院大)
  6. 10.54 所 京佑 (M1) (岐阜大)
  7. 10.56 原永 貴之 (2) (環太平洋大)
  8. 10.57 石塚 春輝 (3) (大阪体育大)

男子200m 予選

男子200m 予選1組(+0.4)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選1
  1. 21.50 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  2. 21.56 原永 貴之 (2) (環太平洋大)
  3. 21.76 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  4. 21.78 中阪 友翼 (3) (関西大)
  5. 21.94 牧川 真央 (M1) (京都大)
  6. 22.09 小口 伸 (3) (大阪大)
  7. 22.59 細井 颯馬 (2) (兵庫県立大)
  8. 22.62 坂﨑 功太郎 (2) (静岡大)
  • DNS 櫻井 悠惇 (2) (大阪体育大)

男子200m 予選2組(+0.8)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選2
  1. 21.34 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  2. 21.50 伊藤 貴祥 (5) (鹿児島大)
  3. 22.22 石川 隆成 (3) (常葉大)
  4. 22.41 舩木 健二 (2) (島根大)
  5. 22.46 勢力 奎 (3) (立命館大)
  6. 22.50 荒木 海人 (1) (岐阜経済大)
  7. 22.58 内野 隆 (4) (愛知学院大)
  8. 22.66 山口 恭平 (4) (南山大)
  • DNS 田中 康湧 (1) (京都府立大)

男子200m 予選3組(+4.0)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選3
  1. 21.65 山瀬 喜雅 (3) (甲南大)
  2. 21.72 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  3. 21.77 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  4. 22.13 濱田 祐成 (3) (九州大)
  5. 22.23 斉藤 秀樹 (4) (岐阜大)
  6. 22.58 薗部 保希 (1) (皇學館大)
  • DNS 掛川 真 (2) (関西学院大)
  • DNS 高津 良平 (3) (大阪市立大)
  • DNS 渡会 元貴 (1) (同志社大)

男子200m 予選4組(+2.0)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選4
  1. 21.59 野村 諒 (4) (大阪産業大)
  2. 21.77 浅野 慎之佑 (4) (広島経済大)
  3. 21.86 戸田 富貴 (3) (摂南大)
  4. 21.87 鈴木 晟也 (2) (常葉大)
  5. 21.90 紀平 直人 (3) (京都大)
  6. 21.94 山田 裕貴 (4) (立命館大)
  7. 22.15 藤田 健嗣 (3) (福岡大)
  8. 22.24 山本 竜也 (2) (環太平洋大)

男子200m 予選5組(+0.3)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選5
  1. 21.02 下司 桃太郎 (3) (福岡大)
  2. 21.68 児島 大樹 (2) (中京大)
  3. 21.82 田中 宏侑 (3) (天理大)
  4. 22.11 吉永 史哉 (3) (摂南大)
  5. 22.22 矢川 喬平 (3) (近畿大)
  • DNS 崎山 航希 (4) (九州情報大)
  • DNS 井上 健太 (3) (龍谷大)
  • DNS 所 京佑 (M1) (岐阜大)

男子200m 予選6組(+0.4)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選6
  1. 21.32 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)
  2. 21.40 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  3. 21.78 林 雅人 (M1) (広島大)
  4. 21.79 宮崎 亮佑 (3) (環太平洋大)
  5. 22.06 梶 晃太朗 (M1) (岐阜大)
  6. 22.18 大橋 剛 (4) (大阪体育大)
  7. 22.53 船口 凌 (1) (近畿大)
  • DNS 玉置 智也 (1) (甲南大)

男子200m 予選7組(+1.7)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選7
  1. 21.29 平田 勝己 (3) (中京大)
  2. 21.50 魚澄 宗一朗 (2) (関西大)
  3. 21.67 金森 怜也 (2) (同志社大)
  4. 21.88 藤原 宇央 (3) (大阪大)
  5. 22.04 岩本 浩和 (3) (びわスポ大)
  6. 22.25 田中 竣 (4) (神戸大)
  7. 22.35 高木 翔太 (2) (愛知教育大)
  8. 22.87 宮川 広夢 (4) (東海学園大)

男子200m 予選8組(+0.1)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選8
  1. 21.51 西端 公志 (1) (関西学院大)
  2. 21.79 武部 佑紀 (4) (近畿大)
  3. 22.01 榊原 慎 (3) (愛知教育大)
  4. 22.23 八尋 風太 (3) (同志社大)
  5. 22.51 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  • DNS 大石 烈 (2) (関西大)
  • DNS 石橋 義樹 (1) (九州情報大)
  • DNS 本郷 陽一朗 (1) (鹿屋体育大)

男子200m 予選9組(+3.3)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 予選9
  1. 21.48 石塚 春輝 (3) (大阪体育大)
  2. 21.78 伊山 裕人 (3) (関西学院大)
  3. 21.83 古澤 拓樹 (4) (甲南大)
  4. 21.93 加藤 慎也 (4) (岐阜経済大)
  5. 22.00 高塚 誠司 (3) (大阪大)
  6. 22.04 本園 大貴 (4) (九州共立大)
  7. 22.39 橋本 侑也 (1) (神戸学院大)
  8. 22.58 金田 憲也 (1) (びわスポ大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(-2.1)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 準決勝1
  1. 21.04 下司 桃太郎 (3) (福岡大)
  2. 21.55 魚澄 宗一朗 (2) (関西大)
  3. 21.57 児島 大樹 (2) (中京大)
  4. 21.60 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  5. 21.65 西端 公志 (1) (関西学院大)
  6. 21.98 金森 怜也 (2) (同志社大)
  7. 22.08 武部 佑紀 (4) (近畿大)
  8. 29.51 宮崎 亮佑 (3) (環太平洋大)

男子200m 準決勝2組(-1.4)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 準決勝2
  1. 21.69 原永 貴之 (2) (環太平洋大)
  2. 21.73 平田 勝己 (3) (中京大)
  3. 21.86 伊藤 貴祥 (5) (鹿児島大)
  4. 21.89 石塚 春輝 (3) (大阪体育大)
  5. 21.94 野村 諒 (4) (大阪産業大)
  6. 22.22 田中 源貴 (4) (九州共立大)
  7. 22.24 伊山 裕人 (3) (関西学院大)
  8. 22.32 中阪 友翼 (3) (関西大)

男子200m 準決勝3組(-0.9)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 準決勝3
  1. 21.40 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  2. 21.46 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)
  3. 21.62 中村 公亮 (2) (九州共立大)
  4. 22.10 浅野 慎之佑 (4) (広島経済大)
  5. 22.29 澤田 秀孝 (3) (西日本工業大)
  6. 22.34 山瀬 喜雅 (3) (甲南大)
  7. 22.37 眞武 俊輔 (M2) (京都大)
  • DNS 林 雅人 (M1) (広島大)

男子200m 決勝(-1.9)

2015 西日本インカレ陸上 男子200m 決勝
  1. 21.19 下司 桃太郎 (3) (福岡大)
  2. 21.28 丹羽 勇揮 (3) (中京大)
  3. 21.48 平田 勝己 (3) (中京大)
  4. 21.52 原永 貴之 (2) (環太平洋大)
  5. 21.72 魚澄 宗一朗 (2) (関西大)
  6. 21.78 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)
  7. 21.80 小川 拓夢 (2) (常葉大)
  8. 22.21 児島 大樹 (2) (中京大)

男子 400m 予選(10組2着+4)

男子400m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選1
  1. 48.09 藤田 拓矢 (M2) (大阪教育大)
  2. 48.86 新道 拓朗 (4) (関西学院大)
  3. 49.06 山上 剛志 (3) (立命館大)
  4. 49.37 川野 直哉 (3) (岐阜経済大)
  5. 50.51 地頭所 和希 (2) (志學館大)
  6. 50.72 植田 裕介 (2) (大阪産業大)
  7. 51.68 川村 真弘 (2) (びわスポ大)
  • DNS 山田 裕起 (M3) (鳴門教育大)
  • DNS 稲垣 夏生 (4) (京都産業大)

男子400m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選2
  1. 48.40 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  2. 48.80 三原 泰起 (2) (甲南大)
  3. 49.34 林 雅人 (M1) (広島大)
  4. 49.65 中沢 祐介 (3) (龍谷大)
  5. 49.68 小林 慶弘 (M1) (兵庫県立大)
  6. 49.90 池田 祥樹 (1) (大阪国際大)
  7. 50.06 奥田 将基 (3) (大阪教育大)
  8. 51.63 小林 峻久 (M2) (岐阜大)
  • DNS 田中 正人 (4) (西日本工業大)

男子400m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選3
  1. 48.18 上妻 昇太 (4) (福岡大)
  2. 48.58 宮澤 勇伎 (3) (関西学院大)
  3. 49.21 梶 晃太朗 (M1) (岐阜大)
  4. 49.57 山内 孝太 (4) (名桜大)
  5. 49.60 田中 佳啓 (4) (近畿大)
  6. 50.08 谷口 諒 (1) (美作大)
  7. 50.15 野口 健太 (3) (福岡教育大)
  8. 51.60 緒方 政弥 (2) (神戸国際大)
  • DNS 川満 健太 (1) (岐阜経済大)

男子400m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選4
  1. 48.59 高井 貴一 (3) (京都産業大)
  2. 49.10 鈴木 拓資 (3) (立命館大)
  3. 49.46 竹島 伸行 (3) (大阪産業大)
  4. 49.73 折手 利行 (3) (同志社大)
  5. 49.91 岩永 匡史 (M2) (熊本大)
  6. 50.01 西川 晃輝 (3) (京都外国語大)
  7. 50.92 尾野 礼 (4) (大阪大)
  8. 51.90 鵜飼 浩大 (1) (名城大)
  9. 53.48 跡見 俊明 (1) (愛知教育大)

男子400m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選5
  1. 48.08 中川 滋貴 (2) (中京大)
  2. 48.22 森 知幸 (3) (島根大)
  3. 48.39 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  4. 48.88 有田 英憲 (2) (環太平洋大)
  5. 49.25 名倉 義貴 (3) (和歌山大)
  6. 49.40 嶋田 健太郎 (2) (名古屋大)
  7. 49.61 山崎 碧人 (4) (至学館大)
  • DNS 安村 英俊 (1) (鹿屋体育大)

男子400m 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選6
  1. 48.24 佐々木 颯 (2) (関西大)
  2. 48.76 横山 佳佑 (4) (環太平洋大)
  3. 49.20 片岡 直希 (1) (大阪体育大)
  4. 50.01 山瀬 喜雅 (3) (甲南大)
  5. 50.20 岡本 朝日 (2) (広島経済大)
  6. 50.26 菅井 雄生 (2) (島根大)
  7. 50.91 古田 健太 (3) (神戸学院大)
  • DNS 安間 健登 (4) (愛知学院大)

男子400m 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選7
  1. 47.76 鳥山 大輔 (4) (至学館大)
  2. 48.39 藤田 慎也 (4) (大阪教育大)
  3. 48.46 貴島 康介 (3) (大阪体育大)
  4. 50.07 井上 裕貴 (3) (大阪市立大)
  5. 50.09 新村 航輝 (3) (京都大)
  6. 50.14 安藤 嵩敏 (4) (豊田高専)
  7. 50.35 吉田 崇智 (1) (広島経済大)
  8. 52.20 中村 晋也 (2) (皇學館大)

男子400m 予選8組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選8
  1. 48.56 中村 俊貴 (3) (大阪体育大)
  2. 48.61 野村 一輝 (1) (中京大)
  3. 48.69 瀬戸 亮太 (1) (近畿大)
  4. 48.95 大森 俊哉 (3) (関西大)
  5. 49.72 松村 翔 (3) (岐阜経済大)
  6. 50.00 甲斐 達気 (2) (鹿児島大)
  7. 50.18 清水 卓斗 (1) (龍谷大)
  8. 50.43 三輪 徳秀 (1) (常葉大)

男子400m 予選9組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選9
  1. 48.03 高岡 晃 (M2) (熊本大)
  2. 48.47 佐々木 一希 (2) (立命館大)
  3. 48.56 足立 泰樹 (2) (京都産業大)
  4. 49.18 田中 宏侑 (3) (天理大)
  5. 49.23 古澤 拓樹 (4) (甲南大)
  6. 49.28 稲井 達也 (2) (環太平洋大)
  7. 49.94 林 高春 (1) (広島経済大)
  8. 50.85 山口 風雅 (3) (摂南大)
  • DNS 梅津 輝之 (4) (愛知学院大)

男子400m 予選10組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 予選10
  1. 49.05 山室 勇太 (4) (中京大)
  2. 49.22 高野 陸 (4) (福岡教育大)
  3. 49.42 沖 佳史 (1) (関西大)
  4. 50.45 堀江 岐和 (3) (南山大)
  5. 50.47 丸岡 政也 (2) (近畿大)
  • DNS 前田 悠希 (1) (九州情報大)
  • DNS 大橋 建斗 (2) (九州共立大)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子400m 準決勝1組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 準決勝1
  1. 47.93 高野 陸 (4) (福岡教育大)
  2. 48.23 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  3. 48.40 佐々木 颯 (2) (関西大)
  4. 48.49 鳥山 大輔 (4) (至学館大)
  5. 48.93 佐々木 一希 (2) (立命館大)
  6. 49.18 藤田 慎也 (4) (大阪教育大)
  7. 49.80 瀬戸 亮太 (1) (近畿大)
  8. 50.17 野村 一輝 (1) (中京大)

男子400m 準決勝2組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 準決勝2
  1. 47.44 中川 滋貴 (2) (中京大)
  2. 48.14 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  3. 48.26 森 知幸 (3) (島根大)
  4. 48.41 高井 貴一 (3) (京都産業大)
  5. 48.64 貴島 康介 (3) (大阪体育大)
  6. 48.86 横山 佳佑 (4) (環太平洋大)
  7. 49.38 新道 拓朗 (4) (関西学院大)
  • DNS 藤田 拓矢 (M2) (大阪教育大)

男子400m 準決勝3組

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 準決勝3
  1. 47.47 上妻 昇太 (4) (福岡大)
  2. 48.44 中村 俊貴 (3) (大阪体育大)
  3. 48.55 高岡 晃 (M2) (熊本大)
  4. 48.59 山室 勇太 (4) (中京大)
  5. 48.89 宮澤 勇伎 (3) (関西学院大)
  6. 48.97 三原 泰起 (2) (甲南大)
  7. 49.02 足立 泰樹 (2) (京都産業大)
  8. 50.19 鈴木 拓資 (3) (立命館大)

男子400m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 男子400m 決勝
  1. 47.81 中川 滋貴 (2) (中京大)
  2. 47.90 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  3. 48.16 高野 陸 (4) (福岡教育大)
  4. 48.58 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  5. 48.73 佐々木 颯 (2) (関西大)
  6. 48.91 森 知幸 (3) (島根大)
  7. 49.47 中村 俊貴 (3) (大阪体育大)
  • DNS 上妻 昇太 (4) (福岡大)

男子800m 予選

男子800m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選1
  1. 1:56.61 水間 洋太 (4) (関西学院大)
  2. 1:57.08 山田 蒼大 (2) (中京大)
  3. 1:57.52 刈谷 幸司 (3) (環太平洋大)
  4. 1:58.44 北村 翔 (1) (大阪工業大)
  5. 1:58.54 岩崎 涼 (2) (兵庫教育大)
  6. 1:58.74 木原 裕貴 (1) (同志社大)
  7. 2:00.10 川植 大輝 (2) (神戸大)
  8. 2:00.35 藤 諒健 (4) (大阪大)
  9. 2:00.59 岡本 拓也 (1) (広島経済大)

男子800m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選2
  1. 1:55.81 田中 智則 (4) (近畿大)
  2. 1:56.09 野口 真 (3) (福岡大)
  3. 1:56.47 阿部 嵩大 (4) (九州大)
  4. 1:56.53 藤原 伸哉 (1) (関西大)
  5. 1:57.30 松尾 大樹 (1) (九州共立大)
  6. 1:59.89 細田 善也 (3) (岡山大)
  7. 2:01.77 海瀬 俊弥 (1) (常葉大)
  8. 2:04.71 友田 浩平 (2) (京都大)
  9. 2:07.11 小林 毅郎 (2) (神戸学院大)

男子800m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選3
  1. 1:55.24 竹中 惇 (3) (関西学院大)
  2. 1:55.71 柴田 修史 (2) (中京大)
  3. 1:56.52 千輪 浩平 (4) (九州情報大)
  4. 1:58.33 廣瀬 楽 (4) (福岡教育大)
  5. 1:58.38 荒島 永作 (4) (香川大)
  6. 2:01.42 山崎 竜暉 (4) (龍谷大)
  7. 2:01.54 土川 亮太 (4) (南山大)
  8. 2:01.70 蔭藤 拓弥 (4) (環太平洋大)
  • DNS 松木 大地 (2) (九州大)

男子800m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選4
  1. 1:56.28 高田 武詩 (3) (関西大)
  2. 1:56.45 渡邉 晴哉 (2) (愛知大)
  3. 1:56.98 柴山 達央 (3) (中京大)
  4. 1:58.16 磯崎 順平 (M2) (名古屋工業大)
  5. 1:58.68 皆良田 翔太 (2) (九州共立大)
  6. 2:01.07 友廣 大希 (3) (大阪市立大)
  7. 2:02.20 田中 尭裕 (2) (岐阜大)
  8. 2:03.31 吉田 崇智 (1) (広島経済大)
  • DNS 城代 拓馬 (3) (岐阜経済大)

男子800m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選5
  1. 1:55.35 植田 悠貴 (3) (神戸大)
  2. 1:55.48 青山 翔 (4) (広島経済大)
  3. 1:55.66 平井 凌 (3) (岐阜経済大)
  4. 1:56.52 木原 康汰 (2) (近畿大)
  5. 1:57.80 首藤 太志 (2) (大阪市立大)
  6. 1:57.95 黒河 一輝 (2) (環太平洋大)
  7. 2:00.43 梶原 周平 (2) (広島大)
  8. 2:01.96 大津 啓輔 (4) (名城大)

男子800m 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選6
  1. 1:55.65 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  2. 1:55.86 廣瀬 照剛 (2) (摂南大)
  3. 1:56.06 上田 啓太 (1) (大阪市立大)
  4. 1:56.55 中村 航士 (2) (関西学院大)
  5. 1:57.12 水谷 太一 (3) (日本福祉大)
  6. 1:58.45 砂原 健汰 (2) (名古屋大)
  7. 1:58.86 白羽 純也 (4) (兵庫県立大)
  8. 2:01.51 北野 大志 (4) (岡山県立大)

男子800m 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選7
  1. 1:54.58 山下 隼人 (4) (近畿大)
  2. 1:54.66 岡田 昂大 (4) (摂南大)
  3. 1:54.88 木村 司馬 (3) (立命館大)
  4. 1:56.57 市川 和也 (4) (京都大)
  5. 1:57.22 岡崎 文俊 (3) (びわスポ大)
  6. 1:57.42 倉本 昂洋 (1) (福岡大)
  7. 2:00.06 松本 史哉 (4) (美作大)
  8. 2:01.82 田口 泰広 (M1) (熊本大)

男子800m 予選8組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選8
  1. 1:57.09 井上 隼輔 (3) (立命館大)
  2. 1:57.13 佐藤 楓芽 (2) (岐阜経済大)
  3. 1:57.19 山崎 貴史 (M2) (京都大)
  4. 1:58.31 黒岩 優斗 (1) (九州情報大)
  5. 1:59.36 川北 佑志 (4) (摂南大)
  6. 2:00.29 山川 惇生 (1) (静岡大)
  7. 2:01.79 中島 啓輔 (1) (中部大)
  8. 2:03.34 松本 洸輔 (4) (大阪体育大)

男子800m 予選9組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選9
  1. 1:57.38 西垣 真嘉 (4) (大阪産業大)
  2. 1:57.59 泉本 直也 (4) (桃山学院大)
  3. 1:58.12 安田 理人 (1) (広島大)
  4. 1:58.28 後藤 鉄朗 (4) (西日本工業大)
  5. 1:58.69 渡邉 卓弥 (M2) (名城大)
  6. 1:59.46 北浦 佑次 (2) (大阪工業大)
  7. 2:00.77 依藤 周 (4) (広島国際大)
  • DNS 池田 祥樹 (1) (大阪国際大)

男子800m 予選10組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 予選10
  1. 1:59.99 渡邉 大介 (3) (関西大)
  2. 2:00.93 池崎 和海 (4) (山口大)
  3. 2:01.39 三上 純 (3) (京都教育大)
  4. 2:02.27 田﨑 諒 (1) (九州共立大)
  5. 2:03.94 小川 颯也 (1) (同志社大)
  6. 2:17.40 菊山 樹 (2) (立命館大)
  7. 2:48.06 岩本 拓斗 (1) (志學館大)
  • DNS 河角 敬太 (5) (島根大)

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 準決勝1
  1. 1:54.13 植田 悠貴 (3) (神戸大)
  2. 1:54.47 西垣 真嘉 (4) (大阪産業大)
  3. 1:54.70 木村 司馬 (3) (立命館大)
  4. 1:55.34 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  5. 1:55.84 渡邉 大介 (3) (関西大)
  6. 1:55.92 平井 凌 (3) (岐阜経済大)
  7. 2:06.43 渡邉 晴哉 (2) (愛知大)
  8. 2:20.36 廣瀬 照剛 (2) (摂南大)

男子800m 準決勝2組

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 準決勝2
  1. 1:53.49 田中 智則 (4) (近畿大)
  2. 1:53.74 竹中 惇 (3) (関西学院大)
  3. 1:54.20 岡田 昂大 (4) (摂南大)
  4. 1:54.77 井上 隼輔 (3) (立命館大)
  5. 1:56.15 山田 蒼大 (2) (中京大)
  6. 1:57.48 野口 真 (3) (福岡大)
  7. 2:02.97 池崎 和海 (4) (山口大)
  8. 2:03.27 上田 啓太 (1) (大阪市立大)

男子800m 準決勝3組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 準決勝3
  1. 1:54.24 高田 武詩 (3) (関西大)
  2. 1:54.29 水間 洋太 (4) (関西学院大)
  3. 1:54.57 泉本 直也 (4) (桃山学院大)
  4. 1:55.24 柴田 修史 (2) (中京大)
  5. 1:55.51 青山 翔 (4) (広島経済大)
  6. 1:58.32 阿部 嵩大 (4) (九州大)
  7. 2:02.16 佐藤 楓芽 (2) (岐阜経済大)
  8. 2:05.41 山下 隼人 (4) (近畿大)

男子800m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 男子800m 決勝
  1. 1:49.60 GR 田中 智則 (4) (近畿大)
  2. 1:50.01 GR 高田 武詩 (3) (関西大)
  3. 1:50.87 竹中 惇 (3) (関西学院大)
  4. 1:51.45 岡田 昂大 (4) (摂南大)
  5. 1:51.45 植田 悠貴 (3) (神戸大)
  6. 1:54.25 水間 洋太 (4) (関西学院大)
  7. 1:57.33 西垣 真嘉 (4) (大阪産業大)
  8. 1:58.75 泉本 直也 (4) (桃山学院大)

男子1500m 予選(4組2着+4)

男子1500m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 男子1500m 予選1
  1. 4:00.23 神谷 天地 (2) (関西学院大)
  2. 4:00.82 尾上 幸太郎 (3) (近畿大)
  3. 4:01.10 西尾 文吾 (3) (名古屋大)
  4. 4:01.77 松井 綾人 (3) (中京大)
  5. 4:02.04 浜野 将人 (4) (摂南大)
  6. 4:02.99 谷本 貴久 (3) (滋賀大)
  7. 4:03.57 西 勇希 (3) (日本文理大)
  8. 4:04.36 米本 和馬 (2) (岐阜経済大)
  9. 4:06.09 松井 一将 (4) (福岡教育大)
  10. 4:07.61 杉本 篤哉 (2) (関西大)
  11. 4:07.84 松野 紘一朗 (4) (愛知大)
  12. 4:08.09 一宮 槙士 (1) (久留米大)
  13. 4:16.34 上村 一真 (1) (皇學館大)

男子1500m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 男子1500m 予選2
  1. 3:58.75 泉本 直也 (4) (桃山学院大)
  2. 3:58.76 尼 圭祐 (3) (立命館大)
  3. 3:58.78 藤原 匠吾 (3) (関西大)
  4. 3:59.72 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  5. 4:01.58 堀 晃輔 (2) (岐阜経済大)
  6. 4:02.35 岸田 裕也 (3) (名古屋大)
  7. 4:02.73 水谷 太一 (3) (日本福祉大)
  8. 4:04.11 原田 拓哉 (3) (甲南大)
  9. 4:04.63 河合 洋介 (1) (近畿大)
  10. 4:06.03 小松 拓未 (1) (愛知大)
  11. 4:07.17 村田 康平 (3) (宮崎大)
  12. 4:08.01 宮本 健太郎 (1) (広島経済大)
  13. 4:08.87 渡邉 裕晴 (2) (常葉大)

男子1500m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 男子1500m 予選3
  1. 3:57.41 鍋島 基 (1) (関西学院大)
  2. 3:57.70 米谷 卓也 (4) (中京大)
  3. 3:58.08 橋本 拓磨 (2) (佛教大)
  4. 3:58.25 藤重 拓人 (3) (福岡教育大)
  5. 4:00.40 細田 善也 (3) (岡山大)
  6. 4:00.73 廣瀬 史明 (3) (南山大)
  7. 4:01.18 黒河 一輝 (2) (環太平洋大)
  8. 4:02.77 徳澄 聖也 (3) (熊本大)
  9. 4:03.38 近藤 航介 (M3) (香川大)
  10. 4:06.06 大森 宏信 (4) (びわスポ大)
  11. 4:08.40 西村 太志 (4) (高知大)
  12. 4:08.72 山口 大樹 (2) (京都教育大)
  13. 4:10.40 中田 大貴 (4) (三重大)
  • DNS 藤山 悠斗 (2) (大阪経済大)

男子1500m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 男子1500m 予選4
  1. 3:57.60 仲村 尚毅 (2) (関西学院大)
  2. 3:57.85 今川 大輔 (4) (中京大)
  3. 3:59.53 藤井 隆仁 (3) (広島修道大)
  4. 3:59.54 上山 雄大 (3) (桃山学院大)
  5. 4:00.17 古川 浩太郎 (3) (福岡大)
  6. 4:04.71 山口 裕之 (4) (摂南大)
  7. 4:08.66 金子 雅也 (2) (静岡大)
  8. 4:09.81 大西 隆裕 (3) (近畿大)
  9. 4:10.18 三上 純 (3) (京都教育大)
  10. 4:10.65 多喜 章良 (4) (奈良学園大)
  11. 4:14.68 平井 博章 (4) (立命館大)
  12. 4:18.46 横手 祐太 (1) (大阪体育大)
  • DNS 森谷 公亮 (2) (大阪教育大)
  • DNS 西條 功一 (1) (関西大)

男子1500m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 男子1500m 決勝
  1. 3:53.84 神谷 天地 (2) (関西学院大)
  2. 3:54.52 仲村 尚毅 (2) (関西学院大)
  3. 3:54.86 鍋島 基 (1) (関西学院大)
  4. 3:55.19 米谷 卓也 (4) (中京大)
  5. 3:56.08 泉本 直也 (4) (桃山学院大)
  6. 3:56.15 藤原 匠吾 (3) (関西大)
  7. 3:57.18 尼 圭祐 (3) (立命館大)
  8. 3:59.12 今川 大輔 (4) (中京大)
  9. 4:01.17 藤井 隆仁 (3) (広島修道大)
  10. 4:03.54 藤重 拓人 (3) (福岡教育大)
  11. 4:04.27 橋本 拓磨 (2) (佛教大)
  12. 4:10.90 尾上 幸太郎 (3) (近畿大)

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

  1. 14:53.16 木村 悠 (3) (兵庫県立大)
  2. 14:55.21 北村 宙夢 (1) (日本文理大)
  3. 14:58.02 松本 道義 (4) (関西大)
  4. 15:02.09 出原 祥磨 (M1) (大阪市立大)
  5. 15:04.02 木原 健朗 (3) (九州国際大)
  6. 15:07.03 村上 聡 (3) (岡山大)
  7. 15:09.42 苅郷 時良 (3) (龍谷大)
  8. 15:10.98 大沼 優 (2) (広島経済大)
  9. 15:11.42 小原 秀斗 (1) (近畿大)
  10. 15:14.94 岸田 裕也 (3) (名古屋大)
  11. 15:17.34 祖川 昌也 (4) (静岡大)
  12. 15:21.73 西村 聡 (3) (立命館大)
  13. 15:23.38 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  14. 15:24.29 吉岡 大輝 (3) (関西学院大)
  15. 15:25.12 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  16. 15:31.76 森下 誠実 (3) (鹿屋体育大)
  17. 15:32.44 吉岡 裕紀 (3) (大阪体育大)
  18. 15:32.52 井野口 慎之輔 (2) (広島大)
  19. 15:35.57 山本 拓音 (3) (皇學館大)
  20. 15:37.38 宮崎 佑一 (1) (日本文理大)
  21. 15:47.08 川村 健太 (4) (環太平洋大)
  22. 16:13.63 中村 祐希 (4) (福山大)
  23. 16:18.69 落合 恭平 (1) (常葉大)
  • DNS 園田 亮介 (3) (鹿児島大)

男子5000m タイムレース2組

  1. 14:31.16 ムケレ ジェフリ ギシア (1) (第一工業大)
  2. 14:49.66 奥村 杏平 (2) (京都産業大)
  3. 14:51.49 渡邊 智也 (4) (久留米大)
  4. 14:59.09 酒井 翼 (3) (同志社大)
  5. 15:02.38 木下 幸大 (3) (福岡大)
  6. 15:07.51 足垣 練 (3) (龍谷大)
  7. 15:15.65 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  8. 15:19.81 細澤 幸輝 (3) (三重大)
  9. 15:24.74 岡田 和樹 (2) (関西大)
  10. 15:25.85 安藤 真基 (4) (九州大)
  11. 15:30.51 大利 竜司 (4) (びわスポ大)
  12. 15:32.62 高柳 佳怜 (2) (中京大)
  13. 15:33.01 江藤 祐太 (1) (広島経済大)
  14. 15:45.02 後藤 祐樹 (4) (大阪学院大)
  15. 15:46.55 山本 滉太 (1) (日本文理大)
  16. 15:50.66 三牧 真也 (4) (第一工業大)
  17. 16:14.62 北﨑 浩太 (4) (近大高専)
  18. 16:18.16 一宮 槙士 (1) (久留米大)
  19. 17:05.75 上地 悠透 (2) (近畿大)
  • DNS 於久 幸大 (3) (中京大)
  • DNS ジョン カリウキ (4) (第一工業大)
  • DNS 土居森 諒 (2) (広島経済大)
  • DNS 久間 康博 (4) (長崎大)
  • DNS 上野 弘聖 (3) (立命館大)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 14:31.16 ムケレ ジェフリ ギシア (1) (第一工業大)
  2. 14:49.66 奥村 杏平 (2) (京都産業大)
  3. 14:51.49 渡邊 智也 (4) (久留米大)
  4. 14:53.16 木村 悠 (3) (兵庫県立大)
  5. 14:55.21 北村 宙夢 (1) (日本文理大)
  6. 14:58.02 松本 道義 (4) (関西大)
  7. 14:59.09 酒井 翼 (3) (同志社大)
  8. 15:02.09 出原 祥磨 (M1) (大阪市立大)
  9. 15:02.38 木下 幸大 (3) (福岡大)
  10. 15:04.02 木原 健朗 (3) (九州国際大)
  11. 15:07.03 村上 聡 (3) (岡山大)
  12. 15:07.51 足垣 練 (3) (龍谷大)
  13. 15:09.42 苅郷 時良 (3) (龍谷大)
  14. 15:10.98 大沼 優 (2) (広島経済大)
  15. 15:11.42 小原 秀斗 (1) (近畿大)
  16. 15:14.94 岸田 裕也 (3) (名古屋大)
  17. 15:15.65 國司 寛人 (4) (名古屋大)
  18. 15:17.34 祖川 昌也 (4) (静岡大)
  19. 15:19.81 細澤 幸輝 (3) (三重大)
  20. 15:21.73 西村 聡 (3) (立命館大)
  21. 15:23.38 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  22. 15:24.29 吉岡 大輝 (3) (関西学院大)
  23. 15:24.74 岡田 和樹 (2) (関西大)
  24. 15:25.12 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  25. 15:25.85 安藤 真基 (4) (九州大)
  26. 15:30.51 大利 竜司 (4) (びわスポ大)
  27. 15:31.76 森下 誠実 (3) (鹿屋体育大)
  28. 15:32.44 吉岡 裕紀 (3) (大阪体育大)
  29. 15:32.52 井野口 慎之輔 (2) (広島大)
  30. 15:32.62 高柳 佳怜 (2) (中京大)
  31. 15:33.01 江藤 祐太 (1) (広島経済大)
  32. 15:35.57 山本 拓音 (3) (皇學館大)
  33. 15:37.38 宮崎 佑一 (1) (日本文理大)
  34. 15:45.02 後藤 祐樹 (4) (大阪学院大)
  35. 15:46.55 山本 滉太 (1) (日本文理大)
  36. 15:47.08 川村 健太 (4) (環太平洋大)
  37. 15:50.66 三牧 真也 (4) (第一工業大)
  38. 16:13.63 中村 祐希 (4) (福山大)
  39. 16:14.62 北﨑 浩太 (4) (近大高専)
  40. 16:18.16 一宮 槙士 (1) (久留米大)
  41. 16:18.69 落合 恭平 (1) (常葉大)
  42. 17:05.75 上地 悠透 (2) (近畿大)
  • DNS 園田 亮介 (3) (鹿児島大)
  • DNS 於久 幸大 (3) (中京大)
  • DNS ジョン カリウキ (4) (第一工業大)
  • DNS 土居森 諒 (2) (広島経済大)
  • DNS 久間 康博 (4) (長崎大)
  • DNS 上野 弘聖 (3) (立命館大)

男子10000m タイムレース

男子10000m タイムレース1組

2015 西日本インカレ陸上 男子10000m 決勝1
  1. 30:31.74 鈴木 紀公 (4) (中京大)
  2. 30:37.48 大竹 宏和 (3) (日本文理大)
  3. 30:47.16 吉岡 裕紀 (3) (大阪体育大)
  4. 30:48.38 林田 新之助 (2) (九州国際大)
  5. 30:51.36 福島 空也 (3) (立命館大)
  6. 30:58.54 伊藤 優汰 (2) (至学館大)
  7. 31:04.99 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  8. 31:06.13 岡村 恭平 (1) (福岡大)
  9. 31:10.92 藤井 圭太 (3) (環太平洋大)
  10. 31:12.86 末次 悠人 (3) (関西学院大)
  11. 31:14.49 照屋 友貴 (4) (沖縄国際大)
  12. 31:41.26 越知 勇気 (4) (大阪学院大)
  13. 31:46.04 石井 正樹 (2) (大阪市立大)
  14. 31:46.96 下吹越 拓也 (4) (長崎大)
  15. 31:48.24 津田 耕平 (2) (愛知教育大)
  16. 31:51.59 山田 拓弥 (4) (名城大)
  17. 31:55.31 伊藤 輝 (3) (愛知学院大)
  18. 31:56.39 桑山 宗隆 (2) (佛教大)
  19. 32:02.25 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  20. 32:24.72 有田 大将 (2) (熊本大)
  21. 32:47.66 登玉 将嗣 (3) (大阪産業大)
  • DNS 本多 凌 (3) (奈良学園大)

男子10000m タイムレース2組

2015 西日本インカレ陸上 男子10000m 決勝2
  1. 30:19.32 中西 健 (4) (京都産業大)
  2. 30:29.61 菊池 航平 (1) (関西大)
  3. 30:30.05 大下 浩平 (3) (広島経済大)
  4. 30:31.04 渡邊 智也 (4) (久留米大)
  5. 30:41.91 久間 康博 (4) (長崎大)
  6. 30:50.76 三垣 貴史 (3) (鹿児島国際大)
  7. 30:50.89 藤原 舜 (3) (広島経済大)
  8. 30:51.54 喜屋武 佑樹 (3) (沖縄国際大)
  9. 30:53.25 森口 一平 (3) (近畿大)
  10. 31:05.29 中辻 朝陽 (4) (皇學館大)
  11. 31:05.93 矢野 祥一 (M2) (名古屋大)
  12. 31:08.22 石川 数馬 (3) (中京大)
  13. 31:09.13 上野 弘聖 (3) (立命館大)
  14. 31:17.52 井野口 慎之輔 (2) (広島大)
  15. 31:19.85 阿賀 康生 (4) (神戸大)
  16. 31:55.92 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  17. 31:56.23 瀧石 凌 (4) (中京大)
  18. 32:12.58 加藤 啓太 (2) (松山大)
  19. 33:02.76 中村 祐希 (4) (福山大)
  • DNS 土居森 諒 (2) (広島経済大)
  • DNS 谷 和哉 (2) (大阪経済大)
  • DNS 田中 雄也 (2) (皇學館大)

男子10000m タイムレース総合結果

  1. 30:19.32 中西 健 (4) (京都産業大)
  2. 30:29.61 菊池 航平 (1) (関西大)
  3. 30:30.05 大下 浩平 (3) (広島経済大)
  4. 30:31.04 渡邊 智也 (4) (久留米大)
  5. 30:31.74 鈴木 紀公 (4) (中京大)
  6. 30:37.48 大竹 宏和 (3) (日本文理大)
  7. 30:41.91 久間 康博 (4) (長崎大)
  8. 30:47.16 吉岡 裕紀 (3) (大阪体育大)
  9. 30:48.38 林田 新之助 (2) (九州国際大)
  10. 30:50.76 三垣 貴史 (3) (鹿児島国際大)
  11. 30:50.89 藤原 舜 (3) (広島経済大)
  12. 30:51.36 福島 空也 (3) (立命館大)
  13. 30:51.54 喜屋武 佑樹 (3) (沖縄国際大)
  14. 30:53.25 森口 一平 (3) (近畿大)
  15. 30:58.54 伊藤 優汰 (2) (至学館大)
  16. 31:04.99 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  17. 31:05.29 中辻 朝陽 (4) (皇學館大)
  18. 31:05.93 矢野 祥一 (M2) (名古屋大)
  19. 31:06.13 岡村 恭平 (1) (福岡大)
  20. 31:08.22 石川 数馬 (3) (中京大)
  21. 31:09.13 上野 弘聖 (3) (立命館大)
  22. 31:10.92 藤井 圭太 (3) (環太平洋大)
  23. 31:12.86 末次 悠人 (3) (関西学院大)
  24. 31:14.49 照屋 友貴 (4) (沖縄国際大)
  25. 31:17.52 井野口 慎之輔 (2) (広島大)
  26. 31:19.85 阿賀 康生 (4) (神戸大)
  27. 31:41.26 越知 勇気 (4) (大阪学院大)
  28. 31:46.04 石井 正樹 (2) (大阪市立大)
  29. 31:46.96 下吹越 拓也 (4) (長崎大)
  30. 31:48.24 津田 耕平 (2) (愛知教育大)
  31. 31:51.59 山田 拓弥 (4) (名城大)
  32. 31:55.31 伊藤 輝 (3) (愛知学院大)
  33. 31:55.92 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  34. 31:56.23 瀧石 凌 (4) (中京大)
  35. 31:56.39 桑山 宗隆 (2) (佛教大)
  36. 32:02.25 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  37. 32:12.58 加藤 啓太 (2) (松山大)
  38. 32:24.72 有田 大将 (2) (熊本大)
  39. 32:47.66 登玉 将嗣 (3) (大阪産業大)
  40. 33:02.76 中村 祐希 (4) (福山大)
  • DNS 本多 凌 (3) (奈良学園大)
  • DNS 土居森 諒 (2) (広島経済大)
  • DNS 谷 和哉 (2) (大阪経済大)
  • DNS 田中 雄也 (2) (皇學館大)

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組(-1.7)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選1
  1. 14.24 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  2. 14.62 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  3. 15.04 大井 利希 (3) (大阪体育大)
  4. 15.06 森 貴洋 (4) (天理大)
  5. 15.11 石本 惣一朗 (2) (広島経済大)
  6. 15.20 松城 辰哉 (2) (近畿大)
  7. 15.20 安永 南津樹 (3) (佛教大)
  8. 15.68 牧野 真 (3) (東海大九州)
  9. 16.26 赤坂 直生 (1) (和歌山大)

男子110mH 予選2組(+0.9)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選2
  1. 14.69 永田 駿祐 (4) (大阪教育大)
  2. 14.70 村田 惇 (3) (福岡大)
  3. 14.76 岩瀬 累 (2) (名古屋大)
  4. 14.85 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  5. 15.16 鈴木 颯斗 (4) (豊田高専)
  6. 15.98 飯田 雅也 (3) (島根大)
  7. 16.28 大和 祐己 (3) (神戸大)
  8. 17.19 岡田 颯人 (1) (宮崎大)
  • DNS 近藤 雅哉 (1) (愛知教育大)

男子110mH 予選3組(+1.0)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選3
  1. 14.18 鍵本 真啓 (2) (立命館大)
  2. 14.63 後藤 佑介 (4) (大阪大)
  3. 14.72 山下 敬貴 (3) (九州共立大)
  4. 14.76 田中 昂 (M1) (大阪教育大)
  5. 14.77 早川 潤 (1) (摂南大)
  6. 15.24 佐藤 雅也 (4) (福岡大)
  7. 15.27 前田 拓巳 (1) (広島経済大)
  8. 15.96 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)
  9. 16.30 下田 雅人 (4) (至学館大)

男子110mH 予選4組(-1.2)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選4
  1. 14.64 櫻井 秀樹 (4) (美作大)
  2. 14.86 佐々木 駿成 (3) (天理大)
  3. 14.89 奥野 圭太朗 (3) (同志社大)
  4. 15.12 中川 誠治 (1) (滋賀大)
  5. 15.49 中谷 航也 (4) (近大高専)
  6. 15.52 安田 貴也 (4) (大阪大)
  7. 15.66 後藤 慎治 (1) (静岡大)
  8. 16.23 平井 亮我 (1) (皇學館大)
  9. 16.37 小林 浩之 (3) (愛知教育大)

男子110mH 予選5組(+0.6)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選5
  1. 14.55 清水 陽平 (4) (中京大)
  2. 14.73 小倉 希望 (4) (環太平洋大)
  3. 14.86 吉本 達也 (3) (関西大)
  4. 14.89 野々村 修平 (M1) (大阪教育大)
  5. 15.11 片平 樹 (3) (常葉大)
  6. 15.29 伊藤 亮河 (2) (愛知学院大)
  7. 15.43 北﨑 拓哉 (2) (島根大)
  8. 15.93 川村 透 (3) (山口大)
  9. 16.53 中野 翔悟 (2) (大阪産業大)

男子110mH 予選6組(-1.4)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選6
  1. 14.67 森本 佑次朗 (4) (京都産業大)
  2. 15.03 熊谷 成将 (1) (天理大)
  3. 15.06 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  4. 15.11 中西 力也 (3) (福岡教育大)
  5. 15.43 大龍 拓弥 (1) (関西大)
  6. 15.51 野村 賢也 (2) (龍谷大)
  7. 15.54 小田 想一郎 (2) (環太平洋大)
  • DQ *T6 井上 暢起 (3) (大阪大)

男子110mH 予選7組(+0.2)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選7
  1. 14.47 山本 健太 (2) (中京大)
  2. 14.95 高橋 直矢 (3) (関西大)
  3. 15.06 真野 悠太郎 (1) (名古屋大)
  4. 15.26 今井 凜太郎 (2) (大阪市立大)
  5. 15.32 橋本 貴史 (2) (大阪産業大)
  6. 15.40 鍵本 訓近 (3) (環太平洋大)
  7. 15.49 新庄 寿規 (1) (摂南大)
  • DQ *T6 下田 脩貴 (4) (岐阜経済大)
  • DNS 藤原 秀朗 (1) (熊本大)

男子110mH 予選8組(+0.5)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選8
  1. 14.52 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  2. 14.72 相磯 維輝 (2) (立命館大)
  3. 14.98 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  4. 15.17 深水 崇博 (3) (同志社大)
  5. 15.26 谷崎 秀斗 (3) (びわスポ大)
  6. 15.30 佐藤 優斗 (4) (京都大)
  7. 15.39 入江 康督 (3) (九種産業大)
  • DNS 吉住 康平 (3) (九州共立大)

男子110mH 予選9組(+0.2)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選9
  1. 14.72 角田 涼一 (3) (中京大)
  2. 14.82 三浦 成皓 (2) (関西学院大)
  3. 14.89 山田 光治朗 (3) (立命館大)
  4. 15.12 有賀 崇晶 (2) (摂南大)
  5. 15.16 糸多 悠平 (2) (岐阜経済大)
  6. 15.39 新城 雄基 (1) (同志社大)
  7. 15.59 長岡 広樹 (2) (鹿屋体育大)
  8. 15.97 林 時生 (1) (愛知大)

男子110mH 予選10組(+0.4)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 予選10
  1. 14.32 畑中 悠志 (3) (大阪体育大)
  2. 14.47 今入 佳介 (4) (関西学院大)
  3. 14.98 小野 雅博 (3) (九州大)
  4. 15.04 大久保 裕史 (2) (甲南大)
  5. 15.21 北原 考起 (1) (びわスポ大)
  6. 15.56 高橋 昌大 (2) (桃山学院大)
  • DNS 野中 渓人 (1) (九州情報大)
  • DNS 尾崎 俊祐 (2) (九州工業大)

男子110mH 準決勝

男子110mH 準決勝1組(+1.8)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 準決勝1
  1. 13.98 鍵本 真啓 (2) (立命館大)
  2. 14.16 清水 陽平 (4) (中京大)
  3. 14.19 櫻井 秀樹 (4) (美作大)
  4. 14.38 赤池 祐二 (2) (九州共立大)
  5. 14.45 後藤 佑介 (4) (大阪大)
  6. 14.55 三浦 成皓 (2) (関西学院大)
  7. 14.84 佐々木 駿成 (3) (天理大)
  8. 15.90 早川 潤 (1) (摂南大)

男子110mH 準決勝2組(+2.2)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 準決勝2
  1. 14.09 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  2. 14.13 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  3. 14.22 角田 涼一 (3) (中京大)
  4. 14.52 相磯 維輝 (2) (立命館大)
  5. 14.63 田中 昂 (M1) (大阪教育大)
  6. 14.66 森本 佑次朗 (4) (京都産業大)
  7. 14.94 高橋 直矢 (3) (関西大)
  8. 15.10 熊谷 成将 (1) (天理大)

男子110mH 準決勝3組(+2.7)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 準決勝3
  1. 14.08 今入 佳介 (4) (関西学院大)
  2. 14.18 永田 駿祐 (4) (大阪教育大)
  3. 14.28 畑中 悠志 (3) (大阪体育大)
  4. 14.30 山本 健太 (2) (中京大)
  5. 14.53 山下 敬貴 (3) (九州共立大)
  6. 14.68 村田 惇 (3) (福岡大)
  7. 14.90 岩瀬 累 (2) (名古屋大)
  8. 14.94 小倉 希望 (4) (環太平洋大)

男子110mH 決勝(-0.5)

2015 西日本インカレ陸上 男子110mH 決勝
  1. 14.06 鍵本 真啓 (2) (立命館大)
  2. 14.28 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  3. 14.31 清水 陽平 (4) (中京大)
  4. 14.46 後藤 謙吾 (3) (福岡大)
  5. 14.47 今入 佳介 (4) (関西学院大)
  6. 14.55 永田 駿祐 (4) (大阪教育大)
  7. 14.57 櫻井 秀樹 (4) (美作大)
  8. 14.64 角田 涼一 (3) (中京大)

男子400mH 予選

男子400mH 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選1
  1. 54.55 上野 晃平 (3) (同志社大)
  2. 54.93 北﨑 拓哉 (2) (島根大)
  3. 54.98 道下 幸平 (1) (龍谷大)
  4. 55.82 今滝 忠男 (3) (関西大)
  5. 56.40 新村 航輝 (3) (京都大)
  6. 57.16 高橋 大治 (4) (名桜大)
  7. 57.33 中谷 航也 (4) (近大高専)
  8. 57.58 菊池 捷斗 (1) (天理大)
  • DNS 野中 渓人 (1) (九州情報大)

男子400mH 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選2
  1. 52.95 加藤 慶彦 (3) (立命館大)
  2. 53.70 江口 駿太 (4) (九州共立大)
  3. 53.85 高田 凌佑 (3) (愛媛大)
  4. 55.55 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  5. 56.87 大久保 裕史 (2) (甲南大)
  6. 57.01 林 功樹 (3) (大阪産業大)
  7. 58.55 小林 弘輝 (1) (びわスポ大)
  • DNS 久保 理英 (M1) (京都教育大)
  • DNS 森川 直也 (2) (大阪市立大)

男子400mH 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選3
  1. 53.02 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  2. 53.06 廣瀬 達也 (M2) (大阪教育大)
  3. 53.77 田井 祐介 (M1) (岡山大)
  4. 53.89 藤原 秀朗 (1) (熊本大)
  5. 54.21 深澤 斗希也 (4) (静岡県立大)
  6. 56.08 大藪 悠登 (2) (名古屋大)
  7. 56.81 近石 宙暉 (1) (流通科学大)
  8. 57.08 田里 康介 (1) (大阪大)
  • DNS 佐藤 優斗 (4) (京都大)

男子400mH 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選4
  1. 53.42 新城 雄基 (1) (同志社大)
  2. 53.69 坂本 匡輔 (1) (九州共立大)
  3. 54.47 西 真弘 (4) (佛教大)
  4. 54.58 佐々木 拓 (4) (熊本大)
  5. 54.95 平田 尚之 (1) (大阪体育大)
  6. 56.03 望月 康揮 (2) (常葉大)
  7. 56.33 西口 大樹 (3) (岐阜経済大)
  8. 56.53 伊藤 竜聖 (3) (愛知学院大)
  9. 59.29 川原 航平 (1) (愛媛大)

男子400mH 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選5
  1. 53.46 井上 駆 (2) (立命館大)
  2. 54.33 白本 和久 (2) (京都産業大)
  3. 55.35 矢吹 綜一郎 (3) (岐阜経済大)
  4. 55.35 清水 広希 (3) (大阪学院大)
  5. 56.21 和田 拓己 (M2) (名古屋工業大)
  6. 56.54 文 舜孝 (1) (大阪教育大)
  7. 1:00.08 前中 昂太 (1) (大阪体育大)
  • DNS 中山 聖 (2) (愛知教育大)

男子400mH 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選6
  1. 53.97 藤野 裕也 (3) (熊本学園大)
  2. 54.48 真野 悠太郎 (1) (名古屋大)
  3. 54.73 津波古 陸斗 (3) (名桜大)
  4. 54.85 奥出 大貴 (3) (びわスポ大)
  5. 55.54 中山 真也 (3) (皇學館大)
  6. 55.80 下里 功大 (3) (中京大)
  7. 57.25 藤原 雅志 (2) (神戸大)
  8. 58.26 磯部 貴之 (3) (浜松医科大)

男子400mH 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選7
  1. 53.02 山本 諒 (2) (関西学院大)
  2. 53.27 有田 英憲 (2) (環太平洋大)
  3. 53.99 鈴木 颯斗 (4) (豊田高専)
  4. 55.00 本間 匡 (2) (京都産業大)
  5. 55.91 早川 尚希 (3) (大阪体育大)
  6. 55.98 岡田 智文 (3) (佛教大)
  7. 56.27 神谷 健 (2) (愛知学院大)
  8. 58.01 田中 拓真 (1) (同志社大)

男子400mH 予選8組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選8
  1. 52.72 大久保 直哉 (2) (中京大)
  2. 52.83 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)
  3. 53.13 鈴木 大志 (4) (福岡大)
  4. 55.29 河原 翔音 (3) (環太平洋大)
  5. 57.02 佐々木 駿成 (3) (天理大)
  6. 57.34 橘田 佳和 (3) (関西学院大)
  7. 59.19 加藤 貴之 (1) (愛知淑徳大)
  8. 59.65 田中 智久 (1) (龍谷大)

男子400mH 予選9組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選9
  1. 54.00 北野 裕介 (2) (環太平洋大)
  2. 54.04 宮崎 大樹 (2) (福岡大)
  3. 54.39 木本 勇気 (1) (天理大)
  4. 54.43 下司 剛久 (3) (関西学院大)
  5. 54.83 谷口 真士 (3) (広島経済大)
  6. 55.78 松尾 大 (3) (九州国際大)
  7. 56.99 菊池 航矢 (1) (近畿大)
  8. 58.27 亀井 舜 (3) (びわスポ大)

男子400mH 予選10組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 予選10
  1. 52.93 米村 竜星 (1) (中京大)
  2. 53.18 小田 将矢 (2) (名古屋大)
  3. 53.44 萩本 颯 (4) (立命館大)
  4. 54.58 中島 束 (3) (東海学園大)
  5. 54.92 茶谷 温 (1) (摂南大)
  6. 55.77 藤島 廉 (1) (広島大)
  7. 58.83 宇畑 雄哉 (4) (大阪大)
  • DNS 原 啓祐 (2) (皇學館大)

男子400mH 準決勝(3組2着+2)

男子400mH 準決勝1組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 準決勝1
  1. 51.94 宮崎 大樹 (2) (福岡大)
  2. 52.21 山本 諒 (2) (関西学院大)
  3. 52.26 米村 竜星 (1) (中京大)
  4. 53.52 坂本 匡輔 (1) (九州共立大)
  5. 53.70 藤野 裕也 (3) (熊本学園大)
  6. 55.20 北﨑 拓哉 (2) (島根大)
  7. 55.20 萩本 颯 (4) (立命館大)
  • DQ *T0 三浦 央頌 (4) (愛知学院大)

男子400mH 準決勝2組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 準決勝2
  1. 51.91 井上 駆 (2) (立命館大)
  2. 52.23 廣瀬 達也 (M2) (大阪教育大)
  3. 52.50 有田 英憲 (2) (環太平洋大)
  4. 52.88 大久保 直哉 (2) (中京大)
  5. 53.72 真野 悠太郎 (1) (名古屋大)
  6. 53.87 新城 雄基 (1) (同志社大)
  7. 54.34 江口 駿太 (4) (九州共立大)
  8. 54.93 高田 凌佑 (3) (愛媛大)

男子400mH 準決勝3組

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 準決勝3
  1. 52.02 上野 晃平 (3) (同志社大)
  2. 52.19 小田 将矢 (2) (名古屋大)
  3. 52.23 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  4. 52.53 加藤 慶彦 (3) (立命館大)
  5. 53.03 鈴木 大志 (4) (福岡大)
  6. 53.18 白本 和久 (2) (京都産業大)
  7. 53.28 北野 裕介 (2) (環太平洋大)
  8. 53.30 田井 祐介 (M1) (岡山大)

男子400mH 決勝

2015 西日本インカレ陸上 男子400mH 決勝
  1. 51.20 井上 駆 (2) (立命館大)
  2. 51.51 上野 晃平 (3) (同志社大)
  3. 51.87 廣瀬 達也 (M2) (大阪教育大)
  4. 52.34 宮崎 大樹 (2) (福岡大)
  5. 52.46 小田 将矢 (2) (名古屋大)
  6. 52.49 山本 諒 (2) (関西学院大)
  7. 52.54 吉住 康平 (3) (九州共立大)
  8. 54.24 米村 竜星 (1) (中京大)

男子3000mSC タイムレース

男子3000mSC タイムレース1組

  1. 9:23.82 奥田 凌平 (1) (龍谷大)
  2. 9:26.19 波平 憲人 (2) (鹿屋体育大)
  3. 9:27.47 松永 健太 (3) (第一工業大)
  4. 9:28.39 加藤 清仁 (4) (同志社大)
  5. 9:28.82 山下 大地 (1) (皇學館大)
  6. 9:30.85 奥浦 海 (3) (長崎大)
  7. 9:30.91 水溜 将貴 (2) (鹿児島大)
  8. 9:32.57 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  9. 9:34.53 小西 庸介 (3) (高知大)
  10. 9:39.10 松野 紘一朗 (4) (愛知大)
  11. 9:39.97 川東 拓未 (2) (環太平洋大)
  12. 9:40.62 永沼 日出生 (4) (佐賀大)
  13. 9:43.61 浦田 源基 (3) (立命館大)
  14. 9:52.80 大野 真寛 (4) (福山大)
  15. 9:54.72 清水 大幹 (4) (京都教育大)
  16. 10:05.31 北本 隼 (1) (名城大)
  • DNS 今井 孝信 (2) (桃山学院大)
  • DNS 伊東 優 (3) (熊本学園大)
  • DNS 久米 祐輔 (3) (京都大)

男子3000mSC タイムレース2組

  1. 9:03.14 大森 誠也 (4) (大阪体育大)
  2. 9:07.71 内波 郁弥 (4) (龍谷大)
  3. 9:10.18 宇野 幹也 (2) (同志社大)
  4. 9:14.02 日吉 遼 (2) (立命館大)
  5. 9:14.21 古川 浩太郎 (3) (福岡大)
  6. 9:16.89 楠 大輝 (1) (立命館大)
  7. 9:17.21 安田 慎 (3) (兵庫県立大)
  8. 9:18.64 古谷 龍斗 (1) (広島経済大)
  9. 9:25.36 藤田 竣也 (2) (神戸大)
  10. 9:27.44 金崎 舜 (5) (鈴鹿高専)
  11. 9:33.24 日比 鷹平 (M2) (神戸大)
  12. 9:34.19 上谷川 諭哉 (2) (摂南大)
  13. 9:34.88 松林 大貴 (2) (中部大)
  14. 9:44.10 池田 昂輝 (4) (広島大)
  15. 9:48.44 原田 拓哉 (3) (甲南大)
  16. 9:53.81 岡久 広 (3) (滋賀大)
  • DNS 野田 周吾 (2) (関西学院大)
  • DNS 乾 拓馬 (3) (関西学院大)
  • DNS 岡本 和晃 (4) (京都大)

男子3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:03.14 大森 誠也 (4) (大阪体育大)
  2. 9:07.71 内波 郁弥 (4) (龍谷大)
  3. 9:10.18 宇野 幹也 (2) (同志社大)
  4. 9:14.02 日吉 遼 (2) (立命館大)
  5. 9:14.21 古川 浩太郎 (3) (福岡大)
  6. 9:16.89 楠 大輝 (1) (立命館大)
  7. 9:17.21 安田 慎 (3) (兵庫県立大)
  8. 9:18.64 古谷 龍斗 (1) (広島経済大)
  9. 9:23.82 奥田 凌平 (1) (龍谷大)
  10. 9:25.36 藤田 竣也 (2) (神戸大)
  11. 9:26.19 波平 憲人 (2) (鹿屋体育大)
  12. 9:27.44 金崎 舜 (5) (鈴鹿高専)
  13. 9:27.47 松永 健太 (3) (第一工業大)
  14. 9:28.39 加藤 清仁 (4) (同志社大)
  15. 9:28.82 山下 大地 (1) (皇學館大)
  16. 9:30.85 奥浦 海 (3) (長崎大)
  17. 9:30.91 水溜 将貴 (2) (鹿児島大)
  18. 9:32.57 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  19. 9:33.24 日比 鷹平 (M2) (神戸大)
  20. 9:34.19 上谷川 諭哉 (2) (摂南大)
  21. 9:34.53 小西 庸介 (3) (高知大)
  22. 9:34.88 松林 大貴 (2) (中部大)
  23. 9:39.10 松野 紘一朗 (4) (愛知大)
  24. 9:39.97 川東 拓未 (2) (環太平洋大)
  25. 9:40.62 永沼 日出生 (4) (佐賀大)
  26. 9:43.61 浦田 源基 (3) (立命館大)
  27. 9:44.10 池田 昂輝 (4) (広島大)
  28. 9:48.44 原田 拓哉 (3) (甲南大)
  29. 9:52.80 大野 真寛 (4) (福山大)
  30. 9:53.81 岡久 広 (3) (滋賀大)
  31. 9:54.72 清水 大幹 (4) (京都教育大)
  32. 10:05.31 北本 隼 (1) (名城大)
  • DNS 今井 孝信 (2) (桃山学院大)
  • DNS 伊東 優 (3) (熊本学園大)
  • DNS 久米 祐輔 (3) (京都大)
  • DNS 野田 周吾 (2) (関西学院大)
  • DNS 乾 拓馬 (3) (関西学院大)
  • DNS 岡本 和晃 (4) (京都大)

男子10000mW 決勝

  1. 42:55.32 山中 厳太 (4) (関西学院大)
  2. 42:56.36 戸松 弘成 (4) (愛知教育大)
  3. 43:11.70 吉永 宗一郎 (3) (福岡大)
  4. 44:18.55 福澤 弘樹 (1) (中京大)
  5. 44:20.51 小脇 康平 (2) (龍谷大)
  6. 45:00.82 冨田 馨 (3) (九州国際大)
  7. 45:09.76 種岡 隆光 (3) (長崎国際大)
  8. 45:33.46 大東 優太 (2) (びわスポ大)
  9. 45:52.68 岡田 健太 (3) (至学館大)
  10. 46:01.12 木戸 大智 (2) (関西学院大)
  11. 46:07.95 山岡 祥悟 (1) (広島経済大)
  12. 46:25.80 大嶋 悠斗 (2) (中京大)
  13. 46:54.42 比嘉 大悟 (1) (至学館大)
  14. 47:16.57 山本 航平 (4) (関西学院大)
  15. 47:38.70 竹田 大晃 (2) (中京大)
  16. 47:48.09 尾関 允崇 (2) (同志社大)
  17. 47:48.56 荒川 涼 (3) (大阪工業大)
  18. 47:48.79 植田 孝啓 (1) (龍谷大)
  19. 47:53.54 森川 雅己 (1) (びわスポ大)
  20. 48:10.74 松井 秀幸 (1) (福岡教育大)
  21. 48:16.82 海老原 脩 (3) (京都大)
  22. 48:19.57 清家 将徳 (4) (福山大)
  23. 49:08.66 山本 祥平 (4) (神戸大)
  24. 49:22.07 神澤 智也 (3) (大阪工業大)
  25. 49:32.55 松尾 直哉 (1) (九州共立大)
  • DQ *W2 清水 陽介 (3) (同志社大)
  • DQ *W2 稲吉 悠多 (4) (至学館大)
  • DNF 樋渡 雄登 (2) (愛知教育大)
  • DQ *TB 丹羽 良彰 (1) (皇學館大)
  • DQ *TB 植木 貴洋 (2) (広島経済大)
  • DQ *TB 秋山 京祗 (1) (岡山商科大)
  • DQ *W1 長澤 匠 (2) (びわスポ大)
  • DNF 割田 圭祐 (2) (静岡大)
  • DNS 谷本 寛仁 (4) (立命館大)

男子4×100m 予選(7組1着+1)

男子4×100m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選1
  1. 40.80 京都産業大学
  2. 40.97 関西学院大学
  3. 42.16 広島大学
  4. 42.34 びわこ成蹊スポーツ大学
  5. 42.68 愛知教育大学
  6. 43.14 福山平成大学
  7. 43.24 中部大学
  8. 43.72 名古屋学院大学
  9. 44.14 関西外国語大学

男子4×100m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選2
  1. 41.12 中京大学
  2. 41.32 大阪産業大学
  3. 42.39 至学館大学
  4. 43.72 熊本学園大学
  5. 44.08 西日本工業大学
  6. 44.08 福岡教育大学
  7. 44.29 西九州大学
  • DQ *R3 大阪大学

男子4×100m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選3
  1. 41.04 岐阜大学
  2. 41.59 立命館大学
  3. 42.13 常葉大学
  4. 42.68 龍谷大学
  5. 42.94 兵庫県立大学
  6. 43.62 大阪国際大学
  7. 43.79 神戸学院大学
  8. 44.87 名城大学

男子4×100m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選4
  1. 41.03 岐阜経済大学
  2. 41.12 大阪体育大学
  3. 41.40 環太平洋大学
  4. 41.97 京都大学
  5. 42.62 美作大学
  6. 42.89 名古屋大学
  7. 43.05 愛知大学
  • DNS 三重大学

男子4×100m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選5
  1. 41.99 摂南大学
  2. 42.33 天理大学
  3. 43.55 滋賀大学
  4. 44.07 和歌山大学
  5. 44.11 南山大学
  • DQ *R2 福岡大学
  • DNS 九州情報大学
  • DNS 流通科学大学

男子4×100m 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選6
  1. 42.23 同志社大学
  2. 42.44 甲南大学
  3. 42.52 広島経済大学
  4. 44.39 大阪大谷大学
  5. 45.08 大阪学院大学
  • DQ *R2 東海学園大学
  • DQ *R3 名桜大学
  • DNS 大阪教育大学

男子4×100m 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 予選7
  1. 41.06 近畿大学
  2. 41.40 九州共立大学
  3. 43.27 皇學館大学
  4. 45.71 鳴門教育大学
  • DQ *R2 熊本大学
  • DQ *R3 愛知学院大学
  • DNS 関西大学
  • DNS 島根大学

男子4×100m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 男子4×100mR 決勝 中京大学 大会新記録
  1. 39.41 GR 中京大学
  2. 40.23 関西学院大学
  3. 40.35 岐阜経済大学
  4. 40.58 岐阜大学
  5. 40.62 近畿大学
  6. 40.87 京都産業大学
  7. 41.32 摂南大学
  8. 42.01 同志社大学

男子4×400m 予選

男子4×400m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選1
  1. 3:09.72 近畿大学
  2. 3:12.97 大阪教育大学
  3. 3:18.63 常葉大学
  4. 3:18.93 至学館大学
  5. 3:20.27 東海学園大学
  6. 3:22.18 広島大学
  7. 3:22.62 大阪国際大学
  8. 3:22.78 大阪大学
  9. 3:29.31 京都産業大学

男子4×400m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選2
  1. 3:13.13 環太平洋大学
  2. 3:16.44 熊本大学
  3. 3:16.90 愛知教育大学
  4. 3:21.04 岐阜大学
  5. 3:24.60 福岡教育大学
  6. 3:25.36 名古屋学院大学
  7. 3:34.18 大阪学院大学
  • DNS 静岡県立大学
  • DNS 京都大学

男子4×400m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選3
  1. 3:14.55 中京大学
  2. 3:17.26 大阪産業大学
  3. 3:18.16 同志社大学
  4. 3:18.63 皇學館大学
  5. 3:22.70 びわこ成蹊スポーツ大学
  6. 3:23.64 鹿児島大学
  7. 3:28.89 三重大学
  8. 3:38.97 西九州大学
  • DNS 名古屋大学

男子4×400m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選4
  1. 3:16.99 大阪体育大学
  2. 3:17.75 広島経済大学
  3. 3:17.84 九州共立大学
  4. 3:18.09 甲南大学
  5. 3:23.25 龍谷大学
  6. 3:25.88 西日本工業大学
  7. 3:26.93 中部大学
  8. 3:33.21 福山平成大学
  9. 3:38.38 名桜大学

男子4×400m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選5
  1. 3:12.43 福岡大学
  2. 3:12.89 岐阜経済大学
  3. 3:16.91 関西大学
  4. 3:18.25 島根大学
  5. 3:21.59 天理大学
  6. 3:23.87 愛知大学
  7. 3:26.81 流通科学大学
  • DNS 名城大学

男子4×400m 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 予選6
  1. 3:14.73 関西学院大学
  2. 3:15.06 立命館大学
  3. 3:15.37 愛知学院大学
  4. 3:23.04 摂南大学
  5. 3:24.94 兵庫県立大学
  6. 3:31.80 南山大学
  7. 3:37.84 大阪大谷大学
  • DNS 九州情報大学

男子4×400m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 男子4×400mR 決勝
  1. 3:07.95 近畿大学
  2. 3:10.30 岐阜経済大学
  3. 3:11.27 関西学院大学
  4. 3:11.50 福岡大学
  5. 3:11.70 中京大学
  6. 3:12.76 大阪教育大学
  7. 3:13.84 大阪体育大学
  8. 3:14.95 環太平洋大学

【男子フィールド】結果

男子走高跳 決勝

  1. 2m11 松本 修一 (1) (福岡大)
  2. 2m08 赤松 諒一 (2) (岐阜大)
  3. 2m08 石橋 健 (4) (岡山商科大)
  4. 2m05 坂野 亮次 (2) (岡山商科大)
  5. 2m05 井戸田 峻 (3) (同志社大)
  6. 2m05 水谷 來 (1) (中京大)
  7. 2m00 下里 佳也 (4) (岐阜経済大)
  8. 2m00 竹村 慎之介 (2) (関西学院大)
  9. 2m00 後藤 昂 (4) (豊田高専)
  10. 2m00 荻野 海翔 (1) (びわこ学院大)
  11. 1m95 藤城 昇太 (3) (中京大)
  12. 1m95 廣田 勇一 (1) (岡山商科大)
  13. 1m95 新居 拓弥 (3) (環太平洋大)
  14. 1m95 福本 和希 (4) (天理大)
  15. 1m95 外間 友喜 (3) (福岡大)
  16. 1m95 上別府 剛志 (1) (九州共立大)
  17. 1m95 中井 仁 (1) (大阪国際大)
  18. 1m95 吉田 泰正 (1) (大阪体育大)
  19. 1m95 岡田 隼矢 (4) (東海学園大)
  20. 1m95 梶谷 禎 (2) (大阪体育大)
  21. 1m90 弘瀬 将利 (3) (環太平洋大)
  22. 1m90 藤井 丈 (1) (環太平洋大)
  23. 1m90 小出 勇輝 (4) (佛教大)
  24. 1m90 松阪 拓海 (1) (摂南大)
  25. 1m90 堀 一槻 (3) (関西大)
  26. 1m90 千賀 拓 (3) (びわスポ大)
  27. 1m90 家山 祐輝 (1) (立命館大)
  28. 1m90 近藤 佑樹 (3) (大阪国際大)
  29. 1m90 木場 宏樹 (1) (天理大)
  30. 1m90 衛藤 将 (1) (皇學館大)
  • NM 境内 航 (2) (同志社大)
  • NM 濱中 良樹 (1) (関西学院大)
  • NM 植山 堪九朗 (1) (九州共立大)
  • NM 松田 和成 (4) (同志社大)
  • NM 滝野 大地 (2) (大阪国際大)
  • NM 田中 勇悟 (1) (びわスポ大)
  • NM 築城 聡史 (4) (九州共立大)
  • NM 菊池 慎一郎 (2) (至学館大)
  • NM 林 憲吾 (3) (摂南大)
  • NM 上田 裕紀 (4) (大阪体育大)
  • NM 真野 友博 (1) (福岡大)
  • DNS 松岡 涼 (3) (甲南大)
  • DNS 古賀 拓魅 (3) (九州情報大)
  • DNS 山口 航平 (3) (摂南大)
  • DNS 糟谷 隆明 (4) (愛知教育大)

男子棒高跳 決勝

  1. 5m30 榎 将太 (4) (中京大)
  2. 5m20 鈴木 康太 (2) (中京大)
  3. 5m10 日置 健也 (3) (関西学院大)
  4. 5m10 小木曽 優作 (3) (中京大)
  5. 5m00 山方 諒平 (M1) (大阪教育大)
  6. 4m90 萬関 聡 (4) (愛知教育大)
  7. 4m90 四津谷 孝紘 (2) (岐阜経済大)
  8. 4m80 富田 信司 (2) (大阪体育大)
  9. 4m80 小西 龍太 (1) (環太平洋大)
  10. 4m80 石川 明斗 (2) (関西学院大)
  11. 4m80 縄田 将也 (4) (福岡大)
  12. 4m60 嶋﨑 吉孝 (1) (びわスポ大)
  13. 4m60 板東 歓揮 (3) (びわスポ大)
  14. 4m60 中森 一 (1) (鹿屋体育大)
  15. 4m60 加川 涼真 (3) (びわスポ大)
  16. 4m60 大石 淳平 (4) (大阪体育大)
  17. 4m60 眞部 敏郎 (3) (関西大)
  18. 4m60 柳田 匠慶 (3) (天理大)
  19. 4m40 丸山 孝明 (3) (環太平洋大)
  20. 4m40 元松 泰輝 (4) (九州共立大)
  21. 4m40 五十嵐 俊 (3) (大阪大)
  22. 4m40 梶浦 悠 (4) (至学館大)
  • NM 宇賀 雄基 (M2) (大阪教育大)
  • NM 丹羽 研人 (2) (摂南大)
  • NM 橋崎 晃平 (1) (関西学院大)
  • NM 金山 周平 (2) (島根大)
  • NM 下瀬 翔貴 (4) (環太平洋大)
  • DNS 田中 皓介 (D2) (京都大)
  • DNS 田熊 友樹 (2) (大阪体育大)

男子走幅跳 決勝

  1. 7m58 +1.4 上甲 涼平 (4) (徳山大)
  2. 7m55 +1.9 成定 駿介 (4) (関西学院大)
  3. 7m46 +3.4 *F3 青山 耕也 (3) (立命館大)
  4. 7m46 +2.0 渡辺 祥 (4) (大阪大)
  5. 7m45 +2.5 *F4 矢野 優友 (4) (中京大)
  6. 7m42 +1.2 茂松 佑人 (4) (関西学院大)
  7. 7m42 +1.7 松浦 憲吾 (4) (美作大)
  8. 7m24 +1.2 戸髙 晋吾 (2) (岐阜経済大)
  9. 7m22 +0.5 森田 拓也 (3) (近畿大)
  10. 7m22 +1.8 水田 稔規 (4) (福岡大)
  11. 7m20 -0.2 石倉 南斗 (1) (岐阜経済大)
  12. 7m20 +0.7 石田 真也 (4) (京都大)
  13. 7m19 -0.8 齋藤 克弥 (2) (中京大)
  14. 7m19 -0.7 小倉 希望 (4) (環太平洋大)
  15. 7m15 +2.3 *F1 島岡 大貴 (2) (近畿大)
  16. 7m13 +1.3 大川 亮 (1) (立命館大)
  17. 7m10 +1.1 伊藤 裕也 (1) (名古屋大)
  18. 7m10 +1.1 神吉 由馬 (4) (大阪体育大)
  19. 7m10 +0.6 高橋 克毅 (2) (同志社大)
  20. 7m08 +1.6 村上 隆一郎 (2) (大阪市立大)
  21. 7m06 +0.8 森山 大成 (1) (中京大)
  22. 7m05 +1.8 黄檗 快斗 (1) (九州共立大)
  23. 7m04 -0.9 内久保 貴人 (1) (岐阜経済大)
  24. 7m00 +0.4 平井 修吾 (3) (摂南大)
  25. 7m00 +2.2 *F2 吉永 純也 (4) (常葉大)
  26. 6m99 +1.7 辻本 嘉和 (1) (関西大)
  27. 6m97 -0.1 望月 紳太郎 (4) (静岡大)
  28. 6m95 -0.3 江村 拓人 (2) (福岡大)
  29. 6m93 +1.5 峯 拓真 (4) (立命館大)
  30. 6m89 +1.3 川崎 庄太郎 (M1) (大阪教育大)
  31. 6m86 +1.4 甲斐 祐弥 (4) (広島経済大)
  32. 6m84 +0.0 八木 一晃 (1) (龍谷大)
  33. 6m83 -0.8 上田 健輔 (3) (関西学院大)
  34. 6m83 -0.8 大橋 廉 (1) (大阪体育大)
  35. 6m82 -0.1 永田 遼 (3) (神戸大)
  36. 6m73 +0.8 川上 徹 (3) (天理大)
  37. 6m47 +1.6 浦 公蔵 (1) (九州共立大)
  38. 6m31 -0.3 喜多 恭平 (1) (環太平洋大)
  39. 2m20 +0.6 加藤 光司 (M1) (愛知教育大)
  • DNS 菊澤 健一 (4) (香川大)
  • DNS 藤原 駿也 (3) (広島経済大)

男子三段跳 決勝

  1. 15m94 -0.8 阿比留 明久 (4) (福岡大)
  2. 15m69 +3.2 中山 昂平 (3) (中京大)
  3. 15m49 +0.8 谷 真三朗 (3) (関西学院大)
  4. 15m41 +0.5 原田 睦希 (1) (立命館大)
  5. 15m38 -0.3 楠本 政明 (2) (福岡大)
  6. 15m33 +1.1 成田 正崇 (M2) (至学館大)
  7. 15m21 -0.9 宮田 弘輝 (3) (関西大)
  8. 15m17 +0.7 渡部 昇 (4) (岐阜経済大)
  9. 14m88 +0.4 大橋 悠生 (4) (関西学院大)
  10. 14m87 +0.9 栄喜 匠海 (2) (岐阜経済大)
  11. 14m86 +0.0 藤内 誠也 (2) (福岡大)
  12. 14m82 -2.5 和多利 瑛洋 (3) (中京大)
  13. 14m81 +0.1 小田 央彬 (3) (中京大)
  14. 14m81 +0.0 田中 駿平 (1) (立命館大)
  15. 14m79 +1.5 森本 一毅 (3) (大阪体育大)
  16. 14m72 +0.9 加藤 真生 (1) (常葉大)
  17. 14m70 +0.3 山岡 隆央 (4) (京都大)
  18. 14m67 -1.6 富永 尚樹 (3) (鹿屋体育大)
  19. 14m65 +0.2 髙橋 佑悟 (2) (立命館大)
  20. 14m56 -4.2 藤原 僚二 (3) (びわスポ大)
  21. 14m56 +0.5 小山 義人 (2) (環太平洋大)
  22. 14m52 +0.3 板西 佑介 (M1) (大阪教育大)
  23. 14m37 -0.6 須本 航太 (3) (大阪国際大)
  24. 14m30 +0.3 久保田 倫宇 (3) (大阪体育大)
  25. 14m18 -0.2 西井 海斗 (1) (環太平洋大)
  26. 14m16 +0.3 山岡 圭 (3) (岐阜経済大)
  27. 14m13 +1.7 島田 靖司 (4) (天理大)
  28. 14m09 -1.1 中野 太貴 (1) (大阪国際大)
  29. 14m08 +0.6 元村 和彦 (3) (大阪体育大)
  30. 14m06 +0.9 瀧瀬 祥良 (2) (神戸大)
  31. 14m03 -1.1 森下 浩平 (3) (関西学院大)
  32. 13m98 +1.4 山田 裕太 (3) (常葉大)
  33. 13m95 -0.1 佐藤 拓実 (1) (鹿児島大)
  • DNS 稲付 武士 (1) (九州共立大)
  • DNS 石本 惣一朗 (2) (広島経済大)
  • DNS 松葉 大和 (2) (皇學館大)
  • DNS 渡辺 祥 (4) (大阪大)
  • DNS 松田 敬佑 (1) (環太平洋大)

男子砲丸投 決勝

  1. 16m40 石山 歩 (1) (中京大)
  2. 15m69 北尾 友靖 (2) (福岡大)
  3. 15m23 大輪 哲也 (3) (立命館大)
  4. 15m09 岡田 翔吾 (4) (環太平洋大)
  5. 14m97 山田 真史 (3) (九州共立大)
  6. 14m65 藤原 祥晃 (4) (京都産業大)
  7. 14m56 宮本 聖也 (2) (九州共立大)
  8. 14m50 越 寛将 (4) (中京大)
  9. 14m01 飛松 功 (1) (福岡大)
  10. 13m76 山中 郁瑛 (2) (福岡大)
  11. 13m69 岸本 雄介 (2) (大阪体育大)
  12. 13m48 中村 洋介 (3) (中京大)
  13. 13m47 岸谷 健太郎 (2) (大阪体育大)
  14. 13m38 奥村 広輝 (2) (天理大)
  15. 13m05 堀江 省太 (4) (立命館大)
  16. 12m97 山本 剛士 (2) (龍谷大)
  17. 12m97 田幡 侑一 (4) (愛知大)
  18. 12m94 中沖 志遠 (2) (松山大)
  19. 12m76 渡部 卓広 (2) (岐阜経済大)
  20. 12m71 川島 悠矢 (2) (大阪体育大)
  21. 12m71 秦 拓也 (4) (関西学院大)
  22. 12m70 猪野 太雅 (4) (徳山大)
  23. 12m62 福井 栄治 (4) (京都産業大)
  24. 12m57 萩永 有統 (2) (岐阜大)
  25. 12m35 中尾 元紀 (1) (天理大)
  26. 12m32 金銅 秀明 (4) (摂南大)
  27. 12m29 水谷 友治 (1) (岐阜経済大)
  28. 12m13 渡辺 真規 (3) (びわスポ大)
  29. 11m96 宮川 慶太 (2) (岡山大)
  30. 11m88 上岡 友太 (2) (環太平洋大)
  31. 11m39 奥中 建伍 (4) (龍谷大)

男子円盤投 決勝

  1. 49m26 堀江 省太 (4) (立命館大)
  2. 47m86 湯上 剛輝 (4) (中京大)
  3. 47m67 川尻 涼介 (2) (中京大)
  4. 45m17 阿比留 大地 (3) (九州共立大)
  5. 43m87 福井 翔吾 (4) (京都産業大)
  6. 43m69 名嘉 哉門 (2) (九州共立大)
  7. 41m96 東 大雅 (4) (九州情報大)
  8. 41m78 清水 郁宏 (2) (鹿屋体育大)
  9. 41m59 橋満 雪久 (2) (徳山大)
  10. 41m53 荒木 慎太郎 (3) (環太平洋大)
  11. 41m43 杁本 裕貴 (2) (関西学院大)
  12. 41m29 福西 拓未 (3) (九州共立大)
  13. 41m28 伊佐地 亮介 (3) (大阪体育大)
  14. 41m27 梶谷 達郎 (2) (京都教育大)
  15. 40m50 久保田 健一郎 (2) (関西大)
  16. 40m46 日下 隆晃 (1) (福岡大)
  17. 40m25 小出 拓実 (3) (愛知大)
  18. 39m62 本山 司 (M2) (和歌山大)
  19. 39m39 清水 元基 (3) (三重大)
  20. 38m86 平 将大 (3) (徳山大)
  21. 38m48 田野 晟 (3) (びわスポ大)
  22. 38m00 宇良 宗松 (3) (名桜大)
  23. 37m72 大崎 浩典 (4) (京都産業大)
  24. 37m58 田幡 侑一 (4) (愛知大)
  25. 36m81 久保田 大輝 (4) (大阪体育大)
  26. 36m18 澤邊 翔平 (2) (大阪体育大)
  27. 36m01 加藤 博之 (4) (大阪経済大)
  28. 34m58 四宮 祥太 (3) (天理大)
  • DNS 山本 喬大 (2) (九州情報大)
  • DNS 鈴木 康祐 (4) (静岡産業大)
  • DNS 山本 紘也 (2) (九州情報大)
  • DNS 越 寛将 (4) (中京大)

男子ハンマー投 決勝

  1. 64m82 墨 訓熙 (4) (中京大)
  2. 63m25 金原 裕太 (3) (京都産業大)
  3. 60m59 内堀 弘樹 (2) (九州共立大)
  4. 60m14 森 大輝 (2) (大阪体育大)
  5. 59m51 植松 直紀 (3) (中京大)
  6. 58m69 篠田 大貴 (3) (岐阜経済大)
  7. 58m02 吉野 健太朗 (2) (大阪体育大)
  8. 57m89 木村 友大 (1) (九州共立大)
  9. 57m62 泉 樹仁也 (3) (大阪体育大)
  10. 57m48 黒田 和真 (4) (天理大)
  11. 56m64 森垣 和也 (2) (大阪教育大)
  12. 56m14 久家 辰也 (2) (京都産業大)
  13. 54m48 松尾 兼輔 (4) (中京大)
  14. 53m65 内藤 克己 (M2) (和歌山大)
  15. 53m50 大嶺 権也 (2) (名桜大)
  16. 53m42 福良 泰地 (2) (立命館大)
  17. 52m75 宝本 眞也 (3) (立命館大)
  18. 52m10 西平 守将 (3) (びわスポ大)
  19. 51m98 本荘 槙也 (2) (関西大)
  20. 51m19 中山 脩陛 (4) (関西大)
  21. 50m78 土屋 翔大 (2) (九州共立大)
  22. 50m62 矢野 和宏 (3) (びわスポ大)
  23. 50m56 宇原 拓也 (2) (天理大)
  24. 50m30 赤澤 翔也 (3) (びわスポ大)
  25. 50m16 谷口 隼也 (3) (皇學館大)
  26. 48m64 伊藤 大夢 (2) (環太平洋大)
  • NM 宮本 晃貴 (4) (環太平洋大)
  • NM 河本 直之 (3) (九州情報大)
  • DNS 木村 太一 (4) (京都産業大)

男子やり投 決勝

  1. 72m61 石山 歩 (1) (中京大)
  2. 71m17 道上 雅晃 (3) (九州共立大)
  3. 69m87 松谷 昂星 (4) (九州共立大)
  4. 69m77 中西 啄真 (3) (大阪体育大)
  5. 67m58 佐藤 嵩 (3) (環太平洋大)
  6. 65m31 河野 充志 (1) (九州共立大)
  7. 64m41 宮田 涼 (3) (中京大)
  8. 64m23 藤垣 諒 (2) (至学館大)
  9. 63m46 椎葉 正基 (3) (天理大)
  10. 63m45 花田 研聖 (1) (福岡大)
  11. 61m77 湊 宏樹 (2) (鹿屋体育大)
  12. 61m33 神田 直仁 (4) (大阪大)
  13. 60m95 堤 信敬 (3) (同志社大)
  14. 60m91 鎌田 隼人 (3) (鹿児島大)
  15. 60m35 濱﨑 康平 (2) (中京大)
  16. 60m14 赤木 治憲 (2) (福岡大)
  17. 60m09 飯田 瞭河 (1) (大阪体育大)
  18. 59m80 石田 康登 (M2) (大阪教育大)
  19. 59m77 権出 憲一 (2) (広島大)
  20. 59m57 小加本 裕真 (2) (島根大)
  21. 59m44 辰巳 元気 (1) (関西大)
  22. 59m16 松村 敬司 (2) (京都産業大)
  23. 58m51 大竹口 尭良 (5) (京都教育大)
  24. 57m73 開口 佳樹 (3) (摂南大)
  25. 57m62 小坂 海登 (4) (福山平成大)
  26. 57m01 谷本 元太郎 (2) (鹿屋体育大)
  27. 56m74 北田 幸久 (1) (びわこ学院大)
  28. 56m25 水口 善文 (M2) (京都教育大)
  29. 55m80 室田 恭佑 (3) (びわスポ大)
  30. 55m66 山下 玄太 (3) (香川大)
  31. 54m40 坂本 裕太 (3) (岡山県立大)
  32. 53m46 上ノ坊 健 (2) (関西学院大)
  33. 52m73 和坂 建志 (3) (和歌山大)
  34. 52m58 大橋 健吾 (4) (皇學館大)
  • DNS 高須賀 稜 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 小林 隼 (4) (関西大)
  • DNS 冨安 浩太 (3) (大阪体育大)

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.6)

  1. 11.10(838) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  2. 11.14(830) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  3. 11.14(830) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  4. 11.18(821) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  5. 11.27(801) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  6. 11.49(755) 和田木 湧 (4) (広島経済大)

男子 十種100m 2組(+0.3)

  1. 11.07(845) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  2. 11.22(812) 川上 徹 (3) (天理大)
  3. 11.40(774) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  4. 11.40(774) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  5. 11.65(721) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)

男子 十種走幅跳

  1. 6m86 +0.8(781) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  2. 6m72 +0.7(748) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  3. 6m68 +0.8(739) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  4. 6m67 +0.8(736) 川上 徹 (3) (天理大)
  5. 6m46 +0.5(688) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  6. 6m40 -0.1(675) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  7. 6m38 +0.0(670) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  8. 6m35 +0.2(664) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  9. 6m33 -0.7(659) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  10. 6m24 +1.7(639) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  11. 6m11 +0.3(610) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)

男子 十種砲丸投

  1. 12m11(613) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  2. 12m01(607) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  3. 11m46(574) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  4. 11m25(561) 川上 徹 (3) (天理大)
  5. 11m11(553) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  6. 10m60(522) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  7. 10m23(499) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  8. 10m13(493) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  9. 9m93(481) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  10. 9m49(455) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  11. 9m08(431) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)

男子 十種走高跳

  1. 1m95(758) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  2. 1m80(627) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  3. 1m80(627) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  4. 1m75(585) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  5. 1m75(585) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  6. 1m75(585) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  7. 1m70(544) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  8. 1m70(544) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  9. 1m70(544) 川上 徹 (3) (天理大)
  10. 1m65(504) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  11. 1m65(504) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

  1. 49.61(833) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  2. 51.57(744) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  3. 51.79(734) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  4. 51.92(728) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  5. 52.57(700) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)

男子 十種400m 2組

  1. 49.47(839) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  2. 50.27(802) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  3. 50.42(795) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  4. 51.48(748) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  5. 52.34(710) 川上 徹 (3) (天理大)
  6. 52.81(690) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+2.6)

  1. 14.69(887) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  2. 14.93(858) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  3. 14.97(853) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  4. 15.01(848) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  5. 15.68(769) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)

男子 十種110mH 2組(+2.4)

  1. 15.02(847) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  2. 15.55(784) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  3. 15.76(760) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  4. 15.93(741) 川上 徹 (3) (天理大)
  5. 15.94(740) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  6. 15.97(736) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)

男子 十種 円盤投

  1. 40m36(672) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  2. 34m59(555) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  3. 34m40(552) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  4. 34m36(551) 川上 徹 (3) (天理大)
  5. 34m01(544) 乾 大輔 (2) (関西学院大)
  6. 32m65(517) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  7. 32m48(513) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  8. 29m02(445) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  9. 28m81(441) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  10. 27m56(417) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  11. 26m83(402) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)

男子 十種 棒高跳

  1. 4m40(731) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  2. 4m20(673) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  3. 4m10(645) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  4. 4m00(617) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  5. 4m00(617) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  6. 3m90(590) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  7. 3m80(562) 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  8. 3m80(562) 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  9. 3m50(482) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  10. 3m20(406) 川上 徹 (3) (天理大)
  • NM(0) 乾 大輔 (2) (関西学院大)

男子 十種 やり投

  1. 59m94(737) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  2. 59m72(734) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  3. 56m80(690) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  4. 55m65(673) 川上 徹 (3) (天理大)
  5. 52m97(633) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  6. 50m82(601) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  7. 46m21(533) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  8. 33m61(350) 西村 啓祐 (2) (中京大)

男子 十種 1500m

  1. 4:29.01(751) 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  2. 4:36.70(701) 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  3. 4:37.23(698) 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  4. 4:44.08(655) 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  5. 4:46.01(643) 西村 啓祐 (2) (中京大)
  6. 4:53.39(598) 川上 徹 (3) (天理大)
  7. 4:58.23(570) 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  8. 5:17.97(461) 竹垣内 龍 (3) (福岡大)

男子 十種 総合得点

  1. 6695 乾 颯人 (1) (皇學館大)
  2. 6593 伊佐 嘉矩 (M1) (大阪教育大)
  3. 6527 黒田 貴捻 (2) (びわスポ大)
  4. 6477 川畑 夏唯 (4) (近大高専)
  5. 6418 和田木 湧 (4) (広島経済大)
  6. 6409 竹垣内 龍 (3) (福岡大)
  7. 6332 川上 徹 (3) (天理大)
  8. 6174 西村 啓祐 (2) (中京大)
  • DNF 中村 泰輔 (4) (関西学院大)
  • DNF 檀野 俊 (M2) (大阪教育大)
  • DNF 乾 大輔 (2) (関西学院大)

【女子トラック】結果

女子100m 予選(10組2着+4)

女子100m 予選1組(-0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選1
  1. 12.16 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  2. 12.40 西田 文香 (4) (神戸大)
  3. 12.63 山口 恵梨 (3) (岐阜経済大)
  4. 12.65 川野 優香 (4) (環太平洋大)
  5. 12.67 久松 花朱実 (4) (美作大)
  6. 12.74 大畠 由希 (2) (天理大)
  7. 12.85 瓜生田 萌枝 (4) (熊本大)
  8. 12.98 河本 晴香 (4) (大阪成蹊大)
  • DNS 若藤 聖梨 (3) (福岡教育大)

女子100m 予選2組(-0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選2
  1. 12.17 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  2. 12.52 鷲見 咲江 (2) (愛知教育大)
  3. 12.53 淡田 夏都香 (2) (同志社大)
  4. 12.71 加藤 桃佳 (2) (至学館大)
  5. 12.75 稲田 美咲 (M1) (愛媛大)
  6. 13.01 山本 菜月 (2) (琉球大)
  7. 13.16 武藤 祐希 (4) (九州大)
  8. 13.25 八木 沙央理 (1) (大阪国際大)
  • DNS 吉田 真樹 (3) (愛知学院大)

女子100m 予選3組(-0.8)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選3
  1. 12.33 小山 晶 (3) (立命館大)
  2. 12.43 杉山 美貴 (2) (中京大)
  3. 12.53 野村 真由 (2) (至学館大)
  4. 12.61 城内 彩希 (4) (大阪体育大)
  5. 12.62 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  6. 13.02 手塚 麻柚 (4) (大阪成蹊大)
  7. 13.14 脇本 沙友美 (4) (大阪大)
  8. 13.24 岩市 桜子 (1) (松山大)
  • DNS 金田 杏奈 (3) (徳山大)

女子100m 予選4組(+0.3)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選4
  1. 12.19 中島 ひとみ (2) (園田学園女大)
  2. 12.34 寺井 美穂 (4) (甲南大)
  3. 12.44 小原 愛里菜 (3) (武庫川女子大)
  4. 12.56 安藤 江里 (4) (九州大)
  5. 12.58 中白 有紀 (4) (天理大)
  6. 12.84 林 真結 (3) (高知大)
  7. 12.98 河野 早也香 (4) (関西学院大)
  8. 13.44 小倉 宏美 (1) (皇學館大)
  9. 13.52 宜保 美奈子 (3) (名桜大)

女子100m 予選5組(+0.3)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選5
  1. 11.98 永野 真莉子 (3) (甲南大)
  2. 12.18 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)
  3. 12.53 久貝 瞳 (4) (園田学園女大)
  4. 12.57 川畑 桃子 (4) (福岡大)
  5. 12.90 田中 遥 (3) (香川大)
  6. 12.96 森田 冴香 (1) (東海学園大)
  7. 13.23 稲葉 水保 (1) (椙山女学園大)
  • DNS 中原 凛 (1) (関西学院大)

女子100m 予選6組(+0.2)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選6
  1. 12.09 松田 優美 (3) (環太平洋大)
  2. 12.15 重永 乃理子 (2) (福岡大)
  3. 12.31 梅木 喬世 (1) (甲南大)
  4. 12.47 石崎 綾理 (1) (大阪成蹊大)
  5. 12.48 児玉 佐恵 (4) (関西大)
  6. 12.68 藤原 恵里佳 (3) (至学館大)
  7. 12.80 兼安 亜美 (2) (天理大)
  8. 13.19 都甲 留楓 (1) (福岡教育大)

女子100m 予選7組(+1.0)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選7
  1. 12.22 野林 祐実 (2) (立命館大)
  2. 12.33 三浦 和花子 (2) (武庫川女子大)
  3. 12.41 高山 真里奈 (3) (常葉大)
  4. 12.44 三ツ田 波美 (3) (大阪国際大)
  5. 12.74 林 采花 (2) (岐阜聖徳学大)
  6. 12.75 永井 穂乃佳 (4) (大阪産業大)
  7. 12.86 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  8. 13.22 藤坂 ひかる (1) (大阪体育大)

女子100m 予選8組(+0.5)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選8
  1. 12.25 山中 日菜美 (1) (立命館大)
  2. 12.40 大平 千夏 (2) (東海学園大)
  3. 12.46 上垣 麻衣子 (4) (武庫川女子大)
  4. 12.70 笠井 美佳 (2) (京都教育大)
  5. 12.93 髙田 亜由美 (4) (静岡大)
  6. 13.26 渡辺 亜美 (1) (常葉大)
  • DNS 佐野 未来 (4) (福岡教育大)
  • DNS 藤澤 雛子 (1) (美作大)

女子100m 予選9組(-0.5)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選9
  1. 12.14 三代 友紀 (4) (福岡大)
  2. 12.45 梅田 彩加 (4) (九州共立大)
  3. 12.52 小泉 景子 (4) (関西学院大)
  4. 12.85 石嶺 ゆり (4) (琉球大)
  5. 12.88 上西 彩音 (2) (関西大)
  6. 12.88 小栗 麻帆 (3) (愛知教育大)
  7. 12.90 森本 名美 (1) (大阪体育大)
  8. 13.04 佐竹 綾 (1) (近畿大)

女子100m 予選10組(+1.0)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 予選10
  1. 12.13 名倉 千晃 (2) (園田学園女大)
  2. 12.27 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  3. 12.58 瀧下 恵梨菜 (2) (常葉大)
  4. 12.59 藤井 美帆 (3) (徳山大)
  5. 12.60 村上 香菜子 (2) (中京大)
  6. 12.81 大西 麻由 (1) (関西外国語大)
  7. 12.84 筏津 沙紀 (2) (美作大)
  8. 12.88 荒木 彩音 (4) (龍谷大)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(-1.3)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 準決勝1
  1. 12.13 小山 晶 (3) (立命館大)
  2. 12.14 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  3. 12.16 永野 真莉子 (3) (甲南大)
  4. 12.29 中島 ひとみ (2) (園田学園女大)
  5. 12.35 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  6. 12.44 杉山 美貴 (2) (中京大)
  7. 12.55 梅田 彩加 (4) (九州共立大)
  8. 12.55 小原 愛里菜 (3) (武庫川女子大)

女子100m 準決勝2組(-0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 準決勝2
  1. 12.04 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  2. 12.13 重永 乃理子 (2) (福岡大)
  3. 12.14 松田 優美 (3) (環太平洋大)
  4. 12.33 梅木 喬世 (1) (甲南大)
  5. 12.36 西田 文香 (4) (神戸大)
  6. 12.52 三浦 和花子 (2) (武庫川女子大)
  7. 12.53 三ツ田 波美 (3) (大阪国際大)
  • DNS 野林 祐実 (2) (立命館大)

女子100m 準決勝3組(+0.0)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 準決勝3
  1. 12.14 三代 友紀 (4) (福岡大)
  2. 12.21 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)
  3. 12.24 名倉 千晃 (2) (園田学園女大)
  4. 12.34 山中 日菜美 (1) (立命館大)
  5. 12.42 高山 真里奈 (3) (常葉大)
  6. 12.44 大平 千夏 (2) (東海学園大)
  7. 12.59 鷲見 咲江 (2) (愛知教育大)
  • DNS 寺井 美穂 (4) (甲南大)

女子100m 決勝(+0.3)

2015 西日本インカレ陸上 女子100m 決勝
  1. 11.82 永野 真莉子 (3) (甲南大)
  2. 11.95 小山 晶 (3) (立命館大)
  3. 11.96 重永 乃理子 (2) (福岡大)
  4. 11.96 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  5. 11.98 松田 優美 (3) (環太平洋大)
  6. 11.98 三代 友紀 (4) (福岡大)
  7. 12.02 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  8. 12.15 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)

女子200m 予選(10組2着+4)

女子200m 予選1組(+0.5)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選1
  1. 25.49 杉山 果奈美 (1) (関西大)
  2. 25.49 稲田 美咲 (M1) (愛媛大)
  3. 25.94 久松 花朱実 (4) (美作大)
  4. 26.11 河本 晴香 (4) (大阪成蹊大)
  5. 26.55 山本 菜月 (2) (琉球大)
  6. 26.72 河口 悠 (3) (大阪市立大)
  7. 26.95 野元 ゆめ (3) (九州共立大)
  • DNS 久貝 瞳 (4) (園田学園女大)
  • DNS 田中 遥 (3) (香川大)

女子200m 予選2組(-0.9)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選2
  1. 25.40 梶浦 みずき (1) (立命館大)
  2. 25.89 藤井 美帆 (3) (徳山大)
  3. 25.92 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女大)
  4. 25.99 佐藤 朋子 (1) (岐阜経済大)
  5. 26.11 今村 亜子 (1) (環太平洋大)
  6. 26.12 立野 愛佳 (1) (関西大)
  7. 26.18 笠井 美佳 (2) (京都教育大)
  8. 26.68 兼安 亜美 (2) (天理大)
  • DNS 幸村 香奈 (2) (熊本大)

女子200m 予選3組(-1.3)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選3
  1. 24.97 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  2. 25.18 酒井 里桂 (4) (大阪成蹊大)
  3. 25.21 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  4. 25.24 寶珠山 汐梨 (2) (武庫川女子大)
  5. 25.48 三ツ田 波美 (3) (大阪国際大)
  6. 25.81 大平 千夏 (2) (東海学園大)
  7. 26.12 渡辺 優衣 (3) (静岡県立大)
  8. 26.92 橋本 亜也 (2) (名古屋外大)
  • DNS 脇本 沙友美 (4) (大阪大)

女子200m 予選4組(+1.1)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選4
  1. 25.11 荒木 夏波 (3) (甲南大)
  2. 25.57 村上 香菜子 (2) (中京大)
  3. 26.02 瓜生田 萌枝 (4) (熊本大)
  4. 26.16 髙田 亜由美 (4) (静岡大)
  5. 26.32 浅井 茅子 (2) (愛知教育大)
  6. 26.38 森本 名美 (1) (大阪体育大)
  7. 26.93 高山 真里奈 (3) (常葉大)
  8. 26.99 仁尾 友美 (3) (立命館大)
  • DNS 林 采花 (2) (岐阜聖徳学大)

女子200m 予選5組(-0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選5
  1. 25.13 藤井 彩和子 (1) (甲南大)
  2. 25.41 野村 真由 (2) (至学館大)
  3. 25.42 重永 乃理子 (2) (福岡大)
  4. 25.59 三浦 和花子 (2) (武庫川女子大)
  5. 25.92 建部 カオリ (2) (中京大)
  6. 26.23 佐渡山 みなみ (1) (九州共立大)
  7. 26.26 大西 麻由 (1) (関西外国語大)
  8. 26.67 安藤 江里 (4) (九州大)
  9. 27.27 讃岐 美野 (1) (広島経済大)

女子200m 予選6組(+1.9)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選6
  1. 25.06 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 25.41 鷲見 咲江 (2) (愛知教育大)
  3. 25.50 大畠 由希 (2) (天理大)
  4. 25.54 武田 夏美 (2) (常葉大)
  5. 25.59 児玉 佐恵 (4) (関西大)
  6. 25.89 山村 蓮 (3) (園田学園女大)
  7. 26.09 藤原 恵里佳 (3) (至学館大)
  8. 26.12 岡本 恵 (4) (武庫川女子大)
  9. 26.28 糸数 加奈子 (4) (名桜大)

女子200m 予選7組(+0.6)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選7
  1. 25.17 松田 優美 (3) (環太平洋大)
  2. 25.34 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  3. 25.66 松永 明莉 (2) (九州共立大)
  4. 25.82 永井 穂乃佳 (4) (大阪産業大)
  5. 26.18 谷 知子 (1) (福岡教育大)
  6. 26.49 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  7. 26.52 森田 侑実重 (3) (名古屋大)
  • DNS 金田 杏奈 (3) (徳山大)
  • DNS 城内 彩希 (4) (大阪体育大)

女子200m 予選8組(-0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選8
  1. 24.88 竹中 ひかる (4) (環太平洋大)
  2. 24.93 三代 友紀 (4) (福岡大)
  3. 25.22 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)
  4. 25.88 伊藤 瑛里 (2) (東海学園大)
  5. 26.16 本村 優華 (2) (立命館大)
  6. 26.23 寺田 菜美 (4) (皇學館大)
  7. 26.34 柴田 紗希 (1) (同志社大)
  8. 26.37 荒木 彩音 (4) (龍谷大)

女子200m 予選9組(-0.2)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 予選9
  1. 25.10 原 菜月 (1) (福岡大)
  2. 25.17 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  3. 25.56 山田 舞子 (4) (至学館大)
  4. 26.11 加藤 春菜 (3) (大阪成蹊大)
  5. 26.39 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  6. 26.52 権田 花音 (2) (同志社大)
  7. 26.56 森田 冴香 (1) (東海学園大)
  8. 26.89 藤坂 ひかる (1) (大阪体育大)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(-2.8)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 準決勝1
  1. 25.19 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  2. 25.30 松田 優美 (3) (環太平洋大)
  3. 25.51 重永 乃理子 (2) (福岡大)
  4. 25.55 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  5. 25.67 荒木 夏波 (3) (甲南大)
  6. 25.87 野村 真由 (2) (至学館大)
  7. 26.43 藤井 美帆 (3) (徳山大)
  • DNS 小山 琴海 (2) (岐阜経済大)

女子200m 準決勝2組(-1.1)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 準決勝2
  1. 24.77 竹中 ひかる (4) (環太平洋大)
  2. 25.21 藤井 彩和子 (1) (甲南大)
  3. 25.24 三代 友紀 (4) (福岡大)
  4. 25.47 鳥見 彩 (3) (大阪産業大)
  5. 25.58 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  6. 25.80 梶浦 みずき (1) (立命館大)
  7. 26.06 大畠 由希 (2) (天理大)
  8. 26.09 村上 香菜子 (2) (中京大)

女子200m 準決勝3組(+0.8)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 準決勝3
  1. 25.02 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 25.30 酒井 里桂 (4) (大阪成蹊大)
  3. 25.33 原 菜月 (1) (福岡大)
  4. 25.56 三ツ田 波美 (3) (大阪国際大)
  5. 25.70 寶珠山 汐梨 (2) (武庫川女子大)
  6. 25.72 杉山 果奈美 (1) (関西大)
  7. 25.79 稲田 美咲 (M1) (愛媛大)
  8. 25.87 鷲見 咲江 (2) (愛知教育大)

女子200m 決勝(-1.4)

2015 西日本インカレ陸上 女子200m 決勝
  1. 24.67 竹中 ひかる (4) (環太平洋大)
  2. 25.08 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  3. 25.08 松田 優美 (3) (環太平洋大)
  4. 25.08 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  5. 25.14 藤井 彩和子 (1) (甲南大)
  6. 25.51 原 菜月 (1) (福岡大)
  7. 25.69 酒井 里桂 (4) (大阪成蹊大)
  • DQ *T4 三代 友紀 (4) (福岡大)

女子400m 予選(8組2着+8)

女子400m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選1
  1. 57.10 小田垣 亜樹 (4) (立命館大)
  2. 58.49 藤本 夏菜 (1) (大阪成蹊大)
  3. 59.01 亀岡 実鶴 (2) (環太平洋大)
  4. 59.29 森 久留美 (2) (常葉大)
  5. 59.43 浅井 茅子 (2) (愛知教育大)
  6. 1:00.73 大江 玖弥 (2) (和歌山大)
  7. 1:01.52 森脇 千絢 (2) (同志社大)
  8. 1:03.17 小倉 宏美 (1) (皇學館大)
  • DNS 永並 真歩 (1) (大阪教育大)

女子400m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選2
  1. 57.14 大月 菜穂子 (M2) (京都教育大)
  2. 57.97 加藤 美音流 (2) (園田学園女大)
  3. 58.24 中筋 彩夏 (2) (鹿屋体育大)
  4. 59.12 丸山 萌 (M1) (熊本大)
  5. 1:00.03 木下 紗由美 (2) (東海学園大)
  6. 1:00.54 三谷 美紀 (4) (美作大)
  7. 1:00.79 青木 彩夏 (2) (広島経済大)
  8. 1:00.97 中野 絵理子 (3) (甲南大)
  9. 1:03.44 香西 恵利 (2) (大阪教育大)

女子400m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選3
  1. 57.78 樫山 楓 (3) (至学館大)
  2. 59.02 秦 なつめ (2) (武庫川女子大)
  3. 59.20 加藤 春菜 (3) (大阪成蹊大)
  4. 59.71 角谷 実咲歩 (2) (皇學館大)
  5. 59.95 糸数 加奈子 (4) (名桜大)
  6. 1:00.72 岐美 結愛 (2) (関西大)
  7. 1:00.94 森 鮎美 (4) (福岡大)
  8. 1:02.59 升尾 春奈 (1) (美作大)
  9. 1:04.97 中村 麻美 (1) (愛知教育大)

女子400m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選4
  1. 56.49 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  2. 57.61 寶珠山 汐梨 (2) (武庫川女子大)
  3. 57.98 加島 元香 (2) (環太平洋大)
  4. 58.66 望月 絵美 (3) (至学館大)
  5. 58.88 杉山 果奈美 (1) (関西大)
  6. 1:00.37 紙谷 涼花 (2) (九州共立大)
  7. 1:00.45 河邊 真知子 (2) (椙山女学園大)
  8. 1:00.72 若藤 愛梨 (3) (愛媛大)
  9. 1:01.77 森田 侑実重 (3) (名古屋大)

女子400m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選5
  1. 57.50 山田 舞子 (4) (至学館大)
  2. 58.52 益田 怜奈 (3) (福岡大)
  3. 58.65 津曲 温子 (2) (龍谷大)
  4. 59.44 岸野 友美 (2) (常葉大)
  5. 1:00.94 山岡 未与 (3) (東大阪大)
  6. 1:00.95 川竹 みのり (2) (高知大)
  7. 1:01.14 中村 まゆ (2) (天理大)
  8. 1:02.42 今中 るみ (3) (名桜大)
  9. 1:03.66 澁谷 美有 (1) (びわこ学院大)

女子400m 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選6
  1. 57.05 稲岡 真由 (1) (園田学園女大)
  2. 57.17 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  3. 57.39 梶浦 みずき (1) (立命館大)
  4. 58.82 高月 香奈 (1) (甲南大)
  5. 59.63 大野 彩夏 (2) (大阪体育大)
  6. 1:00.35 辻 美羽 (1) (大阪国際大)
  7. 1:00.41 相澤 はるか (3) (中京大)
  8. 1:02.15 脇本 沙友美 (4) (大阪大)

女子400m 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選7
  1. 57.32 浅野 史帆 (4) (園田学園女大)
  2. 57.98 大西 晴香 (4) (立命館大)
  3. 58.28 山下 優香 (1) (武庫川女子大)
  4. 59.03 齊藤 万梨乃 (2) (鹿屋体育大)
  5. 59.11 木戸 恵理 (2) (広島大)
  6. 59.13 西山 沙優 (2) (甲南大)
  7. 59.70 高田 美沙子 (1) (九州共立大)
  • DNS 小林 祥子 (4) (福岡教育大)

女子400m 予選8組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 予選8
  1. 58.05 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  2. 58.28 佐藤 朋子 (1) (岐阜経済大)
  3. 59.01 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  4. 59.73 稲本 望花 (4) (東大阪大)
  5. 59.76 鹿内 彩香 (1) (常葉大)
  6. 59.93 蒲原 知紗 (3) (熊本大)
  7. 1:02.55 歌野 愛子 (4) (大阪産業大)
  • DNS 近藤 夏奈 (3) (環太平洋大)

女子400m 準決勝(3組2着+2)

女子400m 準決勝1組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 準決勝1
  1. 56.10 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  2. 56.93 山田 舞子 (4) (至学館大)
  3. 58.26 浅野 史帆 (4) (園田学園女大)
  4. 58.74 秦 なつめ (2) (武庫川女子大)
  5. 59.03 佐藤 朋子 (1) (岐阜経済大)
  6. 59.27 中筋 彩夏 (2) (鹿屋体育大)
  7. 59.70 大西 晴香 (4) (立命館大)
  • DNS 杉山 果奈美 (1) (関西大)

女子400m 準決勝2組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 準決勝2
  1. 57.40 稲岡 真由 (1) (園田学園女大)
  2. 57.71 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  3. 58.02 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  4. 58.12 梶浦 みずき (1) (立命館大)
  5. 58.25 藤本 夏菜 (1) (大阪成蹊大)
  6. 59.48 高月 香奈 (1) (甲南大)
  7. 59.93 山下 優香 (1) (武庫川女子大)
  • DNS 樫山 楓 (3) (至学館大)

女子400m 準決勝3組

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 準決勝3
  1. 56.78 小田垣 亜樹 (4) (立命館大)
  2. 57.11 大月 菜穂子 (M2) (京都教育大)
  3. 57.92 寶珠山 汐梨 (2) (武庫川女子大)
  4. 58.03 加島 元香 (2) (環太平洋大)
  5. 59.37 益田 怜奈 (3) (福岡大)
  6. 59.74 望月 絵美 (3) (至学館大)
  • DNS 津曲 温子 (2) (龍谷大)
  • DNS 加藤 美音流 (2) (園田学園女大)

女子400m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 女子400m 決勝
  1. 55.87 名倉 彩夏 (3) (中京大)
  2. 56.06 小田垣 亜樹 (4) (立命館大)
  3. 56.94 山田 舞子 (4) (至学館大)
  4. 57.25 大月 菜穂子 (M2) (京都教育大)
  5. 57.35 稲岡 真由 (1) (園田学園女大)
  6. 58.13 寶珠山 汐梨 (2) (武庫川女子大)
  7. 58.21 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  8. 1:00.24 竹内 麻里子 (4) (中京大)

女子800m 予選(8組2着+8)

女子800m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選1
  1. 2:17.69 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  2. 2:19.63 伊藤 麻子 (2) (至学館大)
  3. 2:21.74 後井 彩 (4) (大阪大)
  4. 2:21.89 杉山 志保 (4) (神戸学院大)
  5. 2:22.36 石田 蘭 (2) (福岡教育大)
  6. 2:25.33 松井 綾香 (3) (園田学園女大)
  7. 2:26.72 杉原 理永 (3) (同志社大)
  8. 2:28.17 松原 玲奈 (2) (香川大)

女子800m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選2
  1. 2:16.07 吉川 侑希 (3) (愛知教育大)
  2. 2:16.25 米田 香澄 (3) (神戸大)
  3. 2:16.71 日野 未奈子 (2) (立命館大)
  4. 2:24.04 平手 佑佳 (3) (中京大)
  5. 2:24.80 岸本 絵理 (2) (京都大)
  6. 2:26.95 吉田 由佳 (2) (中京学院大)
  7. 2:29.33 増田 彩乃 (4) (南山大)
  8. 2:31.04 白川 友理 (4) (弓削商船高専)

女子800m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選3
  1. 2:20.74 濱野 未希 (4) (福岡教育大)
  2. 2:21.00 出口 真美 (4) (甲南大)
  3. 2:21.90 岡 由依子 (3) (環太平洋大)
  4. 2:21.95 尾ノ上 千夏 (3) (鹿児島大)
  5. 2:30.25 成瀬 真希 (2) (名城大)
  6. 2:30.29 久保 こころ (3) (鳴門教育大)
  7. 2:32.76 宮崎 遥 (3) (大阪国際大)
  8. 2:34.72 村田 茉由 (2) (愛知教育大)

女子800m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選4
  1. 2:20.52 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  2. 2:22.04 池田 和花子 (1) (福岡教育大)
  3. 2:22.49 大上 千鶴 (1) (武庫川女子大)
  4. 2:24.08 蒲原 知紗 (3) (熊本大)
  5. 2:24.59 歌野 愛子 (4) (大阪産業大)
  6. 2:28.48 杉本 有希奈 (3) (東海学園大)
  7. 2:30.03 松浦 実 (1) (愛媛大)
  8. 2:36.13 藤田 風花 (4) (京都府立大)

女子800m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選5
  1. 2:17.76 村上 杏奈 (4) (武庫川女子大)
  2. 2:18.01 明瀬 優香 (2) (神戸大)
  3. 2:18.04 岩川 侑樹 (4) (関西大)
  4. 2:22.38 多田 結香子 (2) (びわスポ大)
  5. 2:23.48 鈴木 真綾 (4) (島根大)
  6. 2:32.88 宇田津 碧葉 (3) (鹿児島国際大)
  7. 2:42.73 森川 遥 (4) (久留米工業大)
  • DNS 伊奈 佑真 (3) (中部学院大)

女子800m 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選6
  1. 2:20.11 大多新 麻友 (3) (福岡大)
  2. 2:20.94 櫻川 友香 (2) (桃山学院大)
  3. 2:24.12 上岡 咲紀 (1) (神戸大)
  4. 2:24.89 間瀬 彩奈 (3) (岐阜大)
  5. 2:25.42 植之原 理子 (3) (関西学院大)
  6. 2:29.40 橋岡 詩乃 (3) (愛知大)
  7. 2:30.45 成田 明日香 (2) (名古屋大)
  • DNS 木村 円佳 (4) (龍谷大)

女子800m 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選7
  1. 2:18.27 山﨑 菜月 (2) (同志社大)
  2. 2:19.96 重舛 知佳 (2) (東大阪大)
  3. 2:22.78 兒玉 望 (4) (広島大)
  4. 2:24.27 奥村 真帆 (2) (大阪体育大)
  5. 2:26.33 桑内 梨江 (2) (大阪教育大)
  6. 2:27.03 曽根 明恵 (4) (流通科学大)
  7. 2:27.84 富田 紗穂子 (3) (名古屋工業大)
  8. 2:33.17 井手 水紀 (2) (西九州大)

女子800m 予選8組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 予選8
  1. 2:17.12 下村 香穂 (2) (立命館大)
  2. 2:17.88 竹山 楓菜 (2) (関西外国語大)
  3. 2:18.16 西川 はるの (4) (武庫川女子大)
  4. 2:18.57 中村 江里奈 (4) (九州共立大)
  5. 2:21.09 上田 青空 (2) (関西大)
  6. 2:23.32 阪田 安紀 (3) (高知大)
  7. 2:26.79 福田 明里 (1) (羽衣国際大)
  8. 2:46.05 秋山 美彩 (1) (大阪市立大)

女子800m 準決勝(3組2着+2)

女子800m 準決勝1組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 準決勝1
  1. 2:15.46 米田 香澄 (3) (神戸大)
  2. 2:15.49 出口 真美 (4) (甲南大)
  3. 2:15.51 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  4. 2:15.81 村上 杏奈 (4) (武庫川女子大)
  5. 2:21.76 竹山 楓菜 (2) (関西外国語大)
  6. 2:22.16 池田 和花子 (1) (福岡教育大)
  7. 2:22.34 上田 青空 (2) (関西大)
  8. 2:27.22 後井 彩 (4) (大阪大)

女子800m 準決勝2組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 準決勝2
  1. 2:15.48 大多新 麻友 (3) (福岡大)
  2. 2:15.68 吉川 侑希 (3) (愛知教育大)
  3. 2:16.54 日野 未奈子 (2) (立命館大)
  4. 2:19.14 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  5. 2:19.97 西川 はるの (4) (武庫川女子大)
  6. 2:22.22 岡 由依子 (3) (環太平洋大)
  7. 2:28.51 伊藤 麻子 (2) (至学館大)
  8. 2:29.41 重舛 知佳 (2) (東大阪大)

女子800m 準決勝3組

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 準決勝3
  1. 2:16.08 下村 香穂 (2) (立命館大)
  2. 2:16.15 濱野 未希 (4) (福岡教育大)
  3. 2:16.69 明瀬 優香 (2) (神戸大)
  4. 2:18.46 山﨑 菜月 (2) (同志社大)
  5. 2:19.75 中村 江里奈 (4) (九州共立大)
  6. 2:20.63 岩川 侑樹 (4) (関西大)
  7. 2:23.19 杉山 志保 (4) (神戸学院大)
  8. 2:25.28 櫻川 友香 (2) (桃山学院大)

女子800m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 女子800m 決勝
  1. 2:10.94 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  2. 2:12.06 濱野 未希 (4) (福岡教育大)
  3. 2:12.88 吉川 侑希 (3) (愛知教育大)
  4. 2:13.79 米田 香澄 (3) (神戸大)
  5. 2:14.01 大多新 麻友 (3) (福岡大)
  6. 2:14.38 下村 香穂 (2) (立命館大)
  7. 2:16.12 出口 真美 (4) (甲南大)
  8. 2:29.35 村上 杏奈 (4) (武庫川女子大)

女子1500m 予選(4組2着+4)

女子1500m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 女子1500m 予選1
  1. 4:31.68 棚池 穂乃香 (1) (京都産業大)
  2. 4:33.55 草川 智英 (1) (関西大)
  3. 4:34.16 横山 友里乃 (3) (名城大)
  4. 4:40.01 林 綾香 (2) (中京大)
  5. 4:42.82 水口 瞳 (1) (大阪学院大)
  6. 4:45.85 岡村 千咲 (3) (福岡大)
  7. 4:46.25 長尾 麻衣子 (3) (大阪教育大)
  8. 4:46.90 奥村 真帆 (2) (大阪体育大)
  9. 4:48.57 重舛 知佳 (2) (東大阪大)
  10. 4:52.78 向井 香瑛 (M1) (愛知教育大)
  11. 4:53.87 置塩 綾乃 (3) (大阪市立大)
  12. 4:55.29 若杉 莉奈 (3) (長崎県立大)
  13. 4:56.30 小野 優菜 (2) (園田学園女大)
  14. 5:00.08 高田 鼓 (1) (大阪産業大)
  15. 5:08.00 天野 妃奈子 (3) (皇學館大)
  • DNS 岩井 朝香 (2) (立命館大)
  • DNS 渡部 結 (1) (島根大)

女子1500m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 女子1500m 予選2
  1. 4:29.55 塚中 彩海 (2) (名城大)
  2. 4:29.87 荘司 麻衣 (4) (中京大)
  3. 4:30.19 落合 沙紀 (2) (佛教大)
  4. 4:30.38 岡本 佳代 (2) (福岡大)
  5. 4:30.68 中村 光 (3) (京都光華女大)
  6. 4:34.99 那須 千晴 (1) (中京学院大)
  7. 4:35.87 永里 光 (2) (関西大)
  8. 4:40.11 竹山 楓菜 (2) (関西外国語大)
  9. 4:47.28 浅井 加奈子 (1) (神戸学院大)
  10. 4:47.32 吉島 奈那 (2) (兵庫大)
  11. 4:50.06 片木 奈々 (1) (環太平洋大)
  12. 4:51.45 山﨑 華香 (2) (久留米大)
  13. 4:54.38 上里 星奈 (1) (沖縄国際大)
  14. 4:55.88 竹内 美優 (1) (美作大)
  15. 5:01.60 山本 樹里 (4) (山口県立大)
  16. 5:02.05 中嶋 友里彩 (2) (至学館大)

女子1500m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 女子1500m 予選3
  1. 4:34.69 河西 いづみ (2) (中京学院大)
  2. 4:35.18 古瀨 凪沙 (2) (大阪学院大)
  3. 4:35.52 和田 優香里 (2) (立命館大)
  4. 4:36.30 森 亮子 (2) (関西大)
  5. 4:38.82 床呂 沙紀 (3) (関西外国語大)
  6. 4:40.56 坂 実咲 (1) (皇學館大)
  7. 4:42.44 金森 有香 (1) (佛教大)
  8. 4:46.73 瀬理 穂香 (1) (京都光華女大)
  9. 4:49.26 五島 汐梨 (1) (愛知教育大)
  10. 4:50.16 曽根 明恵 (4) (流通科学大)
  11. 4:50.62 若浪 有希 (3) (岐阜経済大)
  12. 4:53.63 泉 景織子 (1) (徳山大)
  13. 4:56.15 井手 水紀 (2) (西九州大)
  14. 4:57.13 澤井 喜百 (2) (神戸大)
  15. 5:02.03 有泉 由佳 (4) (九州共立大)
  • DNS 井本 涼 (4) (京都産業大)

女子1500m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 女子1500m 予選4
  1. 4:35.07 橋本 紗貴 (1) (立命館大)
  2. 4:35.18 清水 真帆 (2) (大阪学院大)
  3. 4:35.43 西川 かりん (3) (愛知教育大)
  4. 4:36.00 早乙女 晴香 (1) (名城大)
  5. 4:37.86 黒川 沙莉愛 (3) (佛教大)
  6. 4:40.48 杉山 志保 (4) (神戸学院大)
  7. 4:44.16 渡辺 恵美 (3) (京都光華女大)
  8. 4:50.05 宗廣 千寿穂 (3) (武庫川女子大)
  9. 4:51.12 榊原 海紗 (1) (中京大)
  10. 4:53.04 溝口 芙月 (2) (東海学園大)
  11. 4:55.06 久野 暦 (1) (久留米工業大)
  12. 4:55.86 髙山 育実 (1) (関西外国語大)
  13. 4:56.96 杉村 有紀 (2) (中京学院大)
  14. 5:03.67 小枝 清花 (3) (京都工繊大)
  15. 5:04.45 増田 彩乃 (4) (南山大)
  16. 5:07.69 竹本 未来 (4) (福岡大)

女子1500m 決勝

女子1500m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 女子1500m 決勝
  1. 4:28.57 荘司 麻衣 (4) (中京大)
  2. 4:28.87 草川 智英 (1) (関西大)
  3. 4:29.79 棚池 穂乃香 (1) (京都産業大)
  4. 4:30.34 横山 友里乃 (3) (名城大)
  5. 4:30.76 中村 光 (3) (京都光華女大)
  6. 4:31.87 岡本 佳代 (2) (福岡大)
  7. 4:34.45 古瀨 凪沙 (2) (大阪学院大)
  8. 4:36.14 橋本 紗貴 (1) (立命館大)
  9. 4:36.40 塚中 彩海 (2) (名城大)
  10. 4:39.27 河西 いづみ (2) (中京学院大)
  11. 4:39.85 落合 沙紀 (2) (佛教大)
  12. 4:40.46 清水 真帆 (2) (大阪学院大)

女子5000m 決勝

  1. 16:16.62 加賀山 恵奈 (1) (立命館大)
  2. 16:21.87 高木 結加 (2) (福岡大)
  3. 16:30.89 和田 優香里 (2) (立命館大)
  4. 16:36.76 清水 真帆 (2) (大阪学院大)
  5. 16:40.09 門柳 葉月 (3) (福岡大)
  6. 16:42.52 古瀨 凪沙 (2) (大阪学院大)
  7. 16:44.39 名倉 華子 (2) (名城大)
  8. 16:51.13 松浦 佳南 (1) (名城大)
  9. 16:55.41 中村 光 (3) (京都光華女大)
  10. 16:57.59 渡部 貴江 (2) (関西外国語大)
  11. 17:00.15 花田 遥香 (4) (大阪芸術大)
  12. 17:00.81 西川 かりん (3) (愛知教育大)
  13. 17:02.72 大津 花野子 (2) (大阪芸術大)
  14. 17:02.83 西 弥寿子 (4) (名城大)
  15. 17:10.32 冨松 侑乃 (2) (中京大)
  16. 17:10.86 金子 由依 (1) (大阪学院大)
  17. 17:12.27 井上 紗希 (3) (岡山大)
  18. 17:19.40 北田 朋巳 (1) (関西大)
  19. 17:24.00 浦田 美和 (1) (佛教大)
  20. 17:29.20 手嶋 乃莉子 (1) (神戸学院大)
  21. 17:31.87 中島 みなみ (1) (関西外国語大)
  22. 17:36.49 倉地 詩乃 (4) (大阪芸術大)
  23. 17:40.71 三潟 帆乃美 (2) (中京大)
  24. 17:43.26 上野 永理 (4) (武庫川女子大)
  25. 17:45.56 上本 千尋 (2) (京都光華女大)
  26. 17:48.27 井上 結稀 (3) (佛教大)
  27. 18:08.15 近江 衿香 (3) (東海学園大)
  28. 18:17.95 冨士原 きらり (1) (関西外国語大)
  29. 19:31.75 志津野 円香 (1) (中京学院大)
  • DNS 田邊 摩希子 (4) (関西大)
  • DNS 岩井 朝香 (2) (立命館大)
  • DNS 河西 いづみ (2) (中京学院大)
  • DNS 坪倉 琴美 (2) (佛教大)

女子10000m 決勝

  1. 33:54.61 永岡 真衣 (4) (大阪学院大)
  2. 34:02.94 佐藤 季実子 (3) (京都産業大)
  3. 34:49.74 今川 綾菜 (2) (京都産業大)
  4. 35:00.53 林 和佳奈 (2) (大阪学院大)
  5. 35:53.75 阪田 愛子 (4) (立命館大)
  6. 35:56.73 石川 愛海 (2) (関西大)
  7. 35:59.94 久保 百合香 (2) (中京大)
  8. 36:00.42 大樽 瑞葉 (1) (神戸学院大)
  9. 36:19.20 飯谷 美緒 (2) (京都光華女大)
  10. 36:46.25 服部 千秋 (3) (愛知教育大)
  11. 36:56.84 鳥海 章子 (3) (大阪芸術大)
  12. 37:02.24 大畠 万由子 (2) (神戸学院大)
  13. 37:10.27 横田 知佳 (4) (広島大)
  14. 37:39.75 園田 麻衣 (2) (大阪学院大)
  15. 38:05.52 山下 文佳 (2) (大阪芸術大)
  16. 39:08.85 志津野 円香 (1) (中京学院大)
  17. 39:23.25 朝日 佳奈 (1) (高知大)
  • DNS 水元 みのり (2) (関西外国語大)
  • DNS 結城 彩花 (4) (福岡大)
  • DNS 小城 久美子 (2) (九州工業大)
  • DNS 園田 聖子 (3) (立命館大)
  • DNS 白石 莉理 (2) (大阪芸術大)
  • DNS 秋山 穂乃果 (4) (神戸大)

女子100mH 予選(7組3着+3)

女子100mH 予選1組(+0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選1
  1. 14.01 中島 ひとみ (2) (園田学園女大)
  2. 14.26 上川 紗友里 (4) (環太平洋大)
  3. 14.56 谷 優奈 (3) (中京大)
  4. 14.64 林 香織 (1) (武庫川女子大)
  5. 15.11 高森 帆南 (1) (常葉大)
  6. 15.19 野上 里沙 (2) (徳山大)
  7. 15.54 堀 遥菜 (2) (美作大)
  • DNS 阿利 唯 (4) (名桜大)
  • DNS 長原 実希 (2) (大阪体育大)

女子100mH 予選2組(+1.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選2
  1. 13.87 梅原 紗月 (3) (立命館大)
  2. 14.50 小松 未奈 (3) (園田学園女大)
  3. 14.50 太田 綾佳 (3) (大阪国際大)
  4. 14.97 高橋 美理 (1) (福岡大)
  5. 15.02 多田 麻梨奈 (2) (武庫川女子大)
  6. 15.34 持増 有沙 (3) (名桜大)
  7. 15.75 肥田 桃花 (4) (至学館大)
  8. 16.08 福澤 明代 (1) (関西外国語大)
  9. 16.19 松村 由香 (2) (同志社大)

女子100mH 予選3組(+1.0)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選3
  1. 13.57 田中 杏梨 (3) (甲南大)
  2. 14.39 中村 有希 (2) (関西大)
  3. 14.49 濱本 美穂 (4) (広島経済大)
  4. 14.81 山口 恵梨 (3) (岐阜経済大)
  5. 14.84 片岡 咲葵 (1) (大阪体育大)
  6. 14.86 梅田 彩加 (4) (九州共立大)
  7. 14.98 森 穂乃香 (4) (天理大)
  8. 15.96 飯田 優希 (4) (神戸大)
  • DNS 廣賀 彩花 (2) (美作大)

女子100mH 予選4組(+3.9)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選5
  1. 13.29 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  2. 13.79 佐竹 春南 (4) (徳山大)
  3. 14.21 川野 毬菜 (4) (名桜大)
  4. 14.47 宮嵜 仁美 (2) (神戸大)
  5. 15.07 光定 百合愛 (2) (東大阪大)
  6. 15.07 沢田 玲香 (1) (熊本大)
  • DNS 奥野 春菜 (2) (至学館大)
  • DNS 白井 奈央 (4) (名古屋大)
  • DNS 熊谷 美希 (4) (立命館大)

女子100mH 予選5組(+1.6)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選5
  1. 13.45 GR 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  2. 14.03 飯田 郁未 (4) (甲南大)
  3. 14.31 坂口 理沙子 (2) (同志社大)
  4. 14.76 森下 奈菜 (2) (神戸大)
  5. 15.34 重信 瑠奈 (3) (徳山大)
  6. 15.38 橋本 愛里花 (4) (大阪成蹊大)
  7. 15.45 吉元 佑美香 (2) (鹿児島大)
  8. 15.52 宮迫 紗綾 (3) (美作大)
  9. 16.04 花田 真鈴 (2) (大阪国際大)

女子100mH 予選6組(+1.0)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選6
  1. 14.15 中谷 ほのか (4) (中京大)
  2. 14.33 若宮 美咲 (M1) (立命館大)
  3. 14.35 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  4. 14.83 大松 由季 (1) (愛知教育大)
  5. 15.05 中島 愛 (1) (大阪教育大)
  6. 15.10 片山 亜美 (2) (和歌山大)
  7. 15.36 山口 薫 (3) (朝日大)
  8. 15.45 野間 友梨亜 (1) (甲南大)
  9. 16.24 金沢 理恵 (4) (大阪成蹊大)

女子100mH 予選7組(+1.2)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 予選7
  1. 13.92 飯田 美咲 (4) (中京大)
  2. 14.03 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  3. 14.52 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  4. 14.89 宮前 里帆 (1) (大阪国際大)
  5. 15.03 中白 有紀 (4) (天理大)
  6. 15.11 田邉 夕佳 (3) (環太平洋大)
  7. 15.24 茶藤 沙紀 (2) (広島経済大)
  8. 15.60 松藤 英利奈 (3) (大阪教育大)
  9. 15.75 萬 杏菜 (1) (園田学園女大)

女子100mH 準決勝(3着2組+2)

女子100mH 準決勝1組(+3.0)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝1
  1. 13.28 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  2. 13.68 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  3. 13.76 飯田 郁未 (4) (甲南大)
  4. 13.79 佐竹 春南 (4) (徳山大)
  5. 14.09 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  6. 14.18 小松 未奈 (3) (園田学園女大)
  7. 14.32 谷 優奈 (3) (中京大)
  8. 14.55 森下 奈菜 (2) (神戸大)

女子100mH 準決勝2組(+1.8)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝2
  1. 13.50 GR 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  2. 13.89 中谷 ほのか (4) (中京大)
  3. 13.93 中島 ひとみ (2) (園田学園女大)
  4. 14.22 若宮 美咲 (M1) (立命館大)
  5. 14.38 中村 有希 (2) (関西大)
  6. 14.41 太田 綾佳 (3) (大阪国際大)
  7. 14.56 濱本 美穂 (4) (広島経済大)
  8. 14.83 林 香織 (1) (武庫川女子大)

女子100mH 準決勝3組(+0.9)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝3
  1. 13.45 GR 田中 杏梨 (3) (甲南大)
  2. 13.76 梅原 紗月 (3) (立命館大)
  3. 13.93 飯田 美咲 (4) (中京大)
  4. 14.22 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  5. 14.28 上川 紗友里 (4) (環太平洋大)
  6. 14.28 川野 毬菜 (4) (名桜大)
  7. 14.45 坂口 理沙子 (2) (同志社大)
  8. 14.67 宮嵜 仁美 (2) (神戸大)

女子100mH 決勝(+0.7)

2015 西日本インカレ陸上 女子100mH 決勝 大会新記録
  1. 13.28 GR 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  2. 13.35 GR 田中 杏梨 (3) (甲南大)
  3. 13.45 GR 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  4. 13.73 佐竹 春南 (4) (徳山大)
  5. 13.73 梅原 紗月 (3) (立命館大)
  6. 13.87 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  7. 13.93 飯田 郁未 (4) (甲南大)
  8. 14.07 中谷 ほのか (4) (中京大)

女子400mH 予選(7組3着+3)

女子400mH 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選1
  1. 59.31 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  2. 1:02.82 西山 華織 (3) (九州共立大)
  3. 1:03.21 メドラノ ミツエ (3) (園田学園女大)
  4. 1:03.82 岡田 萌 (1) (東大阪大)
  5. 1:07.22 備後 真衣 (1) (美作大)
  6. 1:07.56 伊藤 真由美 (1) (鳴門教育大)
  7. 1:07.84 飯田 優希 (4) (神戸大)
  8. 1:08.05 都築 綾佳 (4) (至学館大)
  9. 1:11.89 澁谷 美有 (1) (びわこ学院大)

女子400mH 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選2
  1. 1:01.26 王子田 萌 (4) (立命館大)
  2. 1:02.77 池田 智美 (4) (九州共立大)
  3. 1:04.24 仲谷 伶衣菜 (3) (大阪教育大)
  4. 1:04.42 松ヶ谷 茜里 (2) (甲南大)
  5. 1:08.30 京面 華菜惠 (2) (島根大)
  6. 1:09.30 別府 千夏 (3) (龍谷大)
  7. 1:10.96 鈴木 唯 (4) (至学館大)
  • DNS 堀田 璃紗 (3) (徳山大)
  • DNS 田中 黎 (3) (大阪体育大)

女子400mH 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選3
  1. 1:01.22 西田 文香 (4) (神戸大)
  2. 1:01.51 川原 菜摘 (3) (園田学園女大)
  3. 1:02.29 水野 悠里 (2) (近畿大)
  4. 1:05.23 稲本 望花 (4) (東大阪大)
  5. 1:09.81 香西 恵利 (2) (大阪教育大)
  6. 1:11.81 上岡 春野 (2) (愛媛大)
  • DNS 森本 真世 (1) (同志社大)
  • DNS 奥野 春菜 (2) (至学館大)
  • DNS 福井 葵 (3) (関西大)

女子400mH 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選4
  1. 1:03.07 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  2. 1:04.50 片山 晴日 (2) (福岡大)
  3. 1:05.66 山本 麻湖 (2) (中京大)
  4. 1:05.78 鈴木 杏実 (2) (常葉大)
  5. 1:07.91 近藤 玲名 (1) (環太平洋大)
  6. 1:09.02 中村 まゆ (2) (天理大)
  7. 1:09.58 多田羅 奈々 (2) (高知大)
  8. 1:13.60 兼塚 菜々子 (1) (神戸学院大)
  • DNS 光神 美咲 (1) (熊本学園大)

女子400mH 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選5
  1. 1:02.63 大西 晴香 (4) (立命館大)
  2. 1:02.90 江口 あす実 (3) (武庫川女子大)
  3. 1:06.30 手嶋 風理 (2) (中京大)
  4. 1:06.35 高森 帆南 (1) (常葉大)
  5. 1:06.38 森脇 千絢 (2) (同志社大)
  6. 1:08.90 清水 美希 (3) (美作大)
  7. 1:09.68 松原 玲奈 (2) (香川大)
  • DNS 小山田 みなみ (1) (広島経済大)
  • DNS 佐竹 春南 (4) (徳山大)

女子400mH 予選6組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選6
  1. 1:02.16 太田 果寿 (4) (岐阜大)
  2. 1:02.44 橘田 佳苗 (1) (立命館大)
  3. 1:02.74 大平 優希子 (1) (園田学園女大)
  4. 1:05.48 前田 千絢 (4) (九州共立大)
  5. 1:06.27 萩森 美咲 (3) (松山大)
  6. 1:08.12 井上 直子 (2) (環太平洋大)
  7. 1:08.37 瀧本 里砂 (2) (天理大)
  • DNF 青木 彩夏 (2) (広島経済大)

女子400mH 予選7組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 予選7
  1. 1:01.89 北野 有紀 (2) (愛知教育大)
  2. 1:02.98 秦 なつめ (2) (武庫川女子大)
  3. 1:05.04 吉本 有沙 (4) (中京大)
  4. 1:06.19 白石 萌 (3) (甲南大)
  5. 1:07.64 大畑 佳那子 (3) (大阪国際大)
  6. 1:08.30 後藤 千穂 (3) (岐阜大)
  7. 1:09.61 宮田 実奈 (1) (関西大)
  • DNS 近藤 夏奈 (3) (環太平洋大)

女子400mH 準決勝

女子400mH 準決勝1組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 準決勝1
  1. 1:00.03 西田 文香 (4) (神戸大)
  2. 1:01.25 太田 果寿 (4) (岐阜大)
  3. 1:01.96 秦 なつめ (2) (武庫川女子大)
  4. 1:03.40 橘田 佳苗 (1) (立命館大)
  5. 1:04.08 稲本 望花 (4) (東大阪大)
  6. 1:05.19 仲谷 伶衣菜 (3) (大阪教育大)
  7. 1:06.80 山本 麻湖 (2) (中京大)
  • DNS 川原 菜摘 (3) (園田学園女大)

女子400mH 準決勝2組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 準決勝2
  1. 59.40 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  2. 1:00.66 池田 智美 (4) (九州共立大)
  3. 1:01.06 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  4. 1:03.40 メドラノ ミツエ (3) (園田学園女大)
  5. 1:03.47 大西 晴香 (4) (立命館大)
  6. 1:03.48 片山 晴日 (2) (福岡大)
  7. 1:04.36 吉本 有沙 (4) (中京大)
  8. 1:04.89 松ヶ谷 茜里 (2) (甲南大)

女子400mH 準決勝3組

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 準決勝3
  1. 1:00.36 王子田 萌 (4) (立命館大)
  2. 1:00.72 大平 優希子 (1) (園田学園女大)
  3. 1:00.82 北野 有紀 (2) (愛知教育大)
  4. 1:01.99 水野 悠里 (2) (近畿大)
  5. 1:02.47 江口 あす実 (3) (武庫川女子大)
  6. 1:03.62 西山 華織 (3) (九州共立大)
  7. 1:04.80 岡田 萌 (1) (東大阪大)
  • DNS 手嶋 風理 (2) (中京大)

女子400mH 決勝

2015 西日本インカレ陸上 女子400mH 決勝
  1. 59.17 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  2. 59.61 西田 文香 (4) (神戸大)
  3. 1:00.78 大平 優希子 (1) (園田学園女大)
  4. 1:00.82 太田 果寿 (4) (岐阜大)
  5. 1:01.18 池田 智美 (4) (九州共立大)
  6. 1:01.59 北野 有紀 (2) (愛知教育大)
  7. 1:01.95 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  8. 1:02.09 王子田 萌 (4) (立命館大)

女子3000mSC タイムレース

女子3000mSC タイムレース1組

2015 西日本インカレ陸上 女子3000mSC 決勝1
  1. 11:12.92 竹嶋 央后 (2) (中京大)
  2. 11:19.64 伊藤 望 (1) (関西外国語大)
  3. 11:20.99 末次 さくら (2) (同志社大)
  4. 11:28.45 森本 茉佑 (3) (同志社大)
  5. 11:33.25 長宮 舞花 (4) (園田学園女大)
  6. 11:33.84 伊藤 妃芽香 (1) (中京大)
  7. 11:41.31 宮原 李果 (4) (びわスポ大)
  8. 11:41.90 森瀬 奏子 (4) (大阪大)
  9. 11:53.13 大井 千鶴 (3) (同志社大)
  10. 12:11.90 藤原 純那 (4) (龍谷大)
  11. 12:43.76 川村 優衣 (1) (至学館大)
  • DNS 高野 安弥 (3) (鹿屋体育大)

女子3000mSC タイムレース2組

2015 西日本インカレ陸上 女子3000mSC 決勝2
  1. 10:19.62 GR 北本 可奈子 (3) (名城大)
  2. 10:31.92 川嶋 はるか (4) (京都産業大)
  3. 10:33.30 渡辺 真央 (4) (立命館大)
  4. 10:41.30 神田 春奈 (2) (環太平洋大)
  5. 10:51.10 清水 惇子 (3) (関西大)
  6. 10:58.14 港 菜月 (3) (関西外国語大)
  7. 11:01.72 森本 舞衣 (2) (関西大)
  8. 11:05.45 横田 知佳 (4) (広島大)
  9. 11:06.30 片田 桃華 (2) (立命館大)
  10. 11:06.75 石河 志織 (2) (奈良学園大)
  11. 11:08.96 坂田 成加 (2) (武庫川女子大)
  12. 12:21.19 水谷 百花 (1) (中京大)
  • DNS 藪田 裕衣 (2) (京都産業大)

女子3000mSC タイムレース総合結果

  1. 10:19.62 GR 北本 可奈子 (3) (名城大)
  2. 10:31.92 川嶋 はるか (4) (京都産業大)
  3. 10:33.30 渡辺 真央 (4) (立命館大)
  4. 10:41.30 神田 春奈 (2) (環太平洋大)
  5. 10:51.10 清水 惇子 (3) (関西大)
  6. 10:58.14 港 菜月 (3) (関西外国語大)
  7. 11:01.72 森本 舞衣 (2) (関西大)
  8. 11:05.45 横田 知佳 (4) (広島大)
  9. 11:06.30 片田 桃華 (2) (立命館大)
  10. 11:06.75 石河 志織 (2) (奈良学園大)
  11. 11:08.96 坂田 成加 (2) (武庫川女子大)
  12. 11:12.92 竹嶋 央后 (2) (中京大)
  13. 11:19.64 伊藤 望 (1) (関西外国語大)
  14. 11:20.99 末次 さくら (2) (同志社大)
  15. 11:28.45 森本 茉佑 (3) (同志社大)
  16. 11:33.25 長宮 舞花 (4) (園田学園女大)
  17. 11:33.84 伊藤 妃芽香 (1) (中京大)
  18. 11:41.31 宮原 李果 (4) (びわスポ大)
  19. 11:41.90 森瀬 奏子 (4) (大阪大)
  20. 11:53.13 大井 千鶴 (3) (同志社大)
  21. 12:11.90 藤原 純那 (4) (龍谷大)
  22. 12:21.19 水谷 百花 (1) (中京大)
  23. 12:43.76 川村 優衣 (1) (至学館大)
  • DNS 高野 安弥 (3) (鹿屋体育大)
  • DNS 藪田 裕衣 (2) (京都産業大)

女子10000mW 決勝

  1. 48:56.90 青木 聡子 (3) (大阪市立大)
  2. 48:59.51 園田 世玲奈 (1) (中京大)
  3. 49:06.69 保坂 真里奈 (4) (福岡大)
  4. 49:12.33 深水 梨保 (1) (至学館大)
  5. 49:36.77 吉田 英里子 (2) (中京大)
  6. 50:26.01 内海 紗希 (2) (武庫川女子大)
  7. 50:44.74 山縣 悠華 (3) (京都教育大)
  8. 50:47.01 白井 まなか (3) (中京大)
  9. 50:48.73 和田 菜摘 (1) (至学館大)
  10. 51:22.29 三浦 久乃 (2) (至学館大)
  11. 51:39.46 上野 萌々子 (2) (武庫川女子大)
  12. 52:22.76 福田 知夏 (1) (兵庫大)
  13. 52:48.99 了源 ゆきの (4) (龍谷大)
  14. 53:19.88 多田 咲美 (1) (武庫川女子大)
  15. 53:35.36 神澤 舞 (1) (兵庫大)
  16. 53:59.00 浅尾 知佳 (2) (美作大)
  17. 54:50.71 末永 貴瑛 (1) (九州共立大)
  18. 55:40.67 中野 恵 (1) (中部学院大)
  19. 56:12.41 柳 智里 (1) (びわスポ大)
  20. 56:42.71 神宝 なるみ (3) (環太平洋大)
  21. 57:12.11 黒田 萌永 (1) (びわスポ大)
  • DQ *W1 山田 千花 (2) (広島大)
  • DQ *W3 大参 未幸 (3) (中部大)
  • DQ *W1 対馬 怜良 (3) (関西外国語大)
  • DNF *TB 渡辺 真優子 (2) (山口大)
  • DNS 前田 紗希 (M2) (名古屋大)
  • DNS 五藤 怜奈 (2) (中部学院大)
  • DNS 河添 香織 (2) (立命館大)
  • DNS 中尾 明日香 (2) (美作大)

女子4×100m 予選(5組1着+3)

女子4×100m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選1
  1. 46.94 甲南大学
  2. 47.90 九州共立大学
  3. 48.95 東大阪大学
  4. 51.22 松山大学
  • DQ *R2 同志社大学
  • DNS 大阪教育大学
  • DNS 静岡大学

女子4×100m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選2
  1. 47.08 福岡大学
  2. 48.55 至学館大学
  3. 48.74 関西大学
  4. 49.88 大阪体育大学
  5. 50.56 名桜大学
  6. 51.97 名古屋大学
  • DQ *R2 徳山大学
  • DNS 龍谷大学

女子4×100m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選3
  1. 47.26 中京大学
  2. 47.36 環太平洋大学
  3. 47.84 大阪成蹊大学
  4. 48.15 東海学園大学
  5. 48.16 天理大学
  6. 49.62 美作大学
  7. 50.92 広島経済大学
  8. 53.21 京都大学

女子4×100m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選4
  1. 47.24 武庫川女子大学
  2. 47.62 園田学園女子大学
  3. 49.08 岐阜経済大学
  4. 49.35 琉球大学
  5. 49.72 大阪産業大学
  6. 49.90 大阪国際大学
  7. 50.54 福岡教育大学
  8. 51.36 愛媛大学

女子4×100m 予選5組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選5
  1. 47.30 愛知教育大学
  2. 47.44 立命館大学
  3. 49.15 熊本大学
  4. 49.25 関西学院大学
  5. 49.62 常葉大学
  6. 50.35 神戸大学
  7. 52.17 椙山女学園大学
  8. 52.98 川崎医療福祉大学

女子4×100m 決勝

2015 西日本インカレ陸上 女子4×100mR 決勝
  1. 46.09 環太平洋大学
  2. 46.43 武庫川女子大学
  3. 46.57 福岡大学
  4. 46.62 立命館大学
  5. 46.75 園田学園女子大学
  6. 46.81 甲南大学
  7. 46.83 中京大学
  8. 46.87 愛知教育大学

女子4×400m 予選(4組1着+4)

女子4×400m 予選1組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1
  1. 3:50.50 武庫川女子大学
  2. 3:51.78 大阪成蹊大学
  3. 3:54.84 関西大学
  4. 4:00.70 環太平洋大学
  5. 4:04.63 美作大学
  6. 4:07.81 皇學館大学
  • DNS 琉球大学
  • DNS 福岡教育大学

女子4×400m 予選2組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選2
  1. 3:47.25 立命館大学
  2. 3:48.21 至学館大学
  3. 3:59.01 龍谷大学
  4. 3:59.83 熊本大学
  5. 4:01.64 愛知教育大学
  6. 4:04.33 大阪国際大学
  7. 4:05.01 大阪教育大学
  8. 4:07.69 愛媛大学

女子4×400m 予選3組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選3
  1. 3:50.24 福岡大学
  2. 3:53.16 甲南大学
  3. 3:53.77 常葉大学
  4. 3:58.68 大阪体育大学
  5. 4:02.90 東海学園大学
  6. 4:03.27 天理大学
  7. 4:06.10 名桜大学
  • DNS 神戸大学

女子4×400m 予選4組

2015 西日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選4
  1. 3:49.10 園田学園女子大学
  2. 3:51.66 東大阪大学
  3. 3:52.70 中京大学
  4. 3:54.28 九州共立大学
  5. 3:57.45 同志社大学
  6. 4:03.83 広島大学
  • DNS 広島経済大学

女子4×400m 決勝

  1. 3:43.47 立命館大学
  2. 3:43.99 園田学園女子大学
  3. 3:47.19 至学館大学
  4. 3:47.44 福岡大学
  5. 3:47.93 中京大学
  6. 3:51.88 大阪成蹊大学
  7. 3:52.13 東大阪大学
  8. 3:52.53 武庫川女子大学

【女子フィールド】結果

女子走高跳 決勝

  1. 1m70 原 香菜子 (2) (関西学院大)
  2. 1m70 石井 ゆりこ (3) (至学館大)
  3. 1m70 荒谷 絵里佳 (3) (甲南大)
  4. 1m65 松岡 絵里 (1) (環太平洋大)
  5. 1m65 濱津 麻愛 (2) (大阪国際大)
  6. 1m65 平元 香葉 (2) (天理大)
  7. 1m65 辻 愛 (2) (甲南大)
  8. 1m65 町田 瑞季 (3) (園田学園女大)
  9. 1m65 徳本 鈴奈 (1) (福岡大)
  10. 1m65 宗包 麻里菜 (2) (中京大)
  11. 1m65 岩下 美桜 (2) (大阪教育大)
  12. 1m65 石原 里紗 (1) (中京大)
  13. 1m65 古川 彩香 (3) (福岡大)
  14. 1m65 鐡丸 美由紀 (1) (園田学園女大)
  15. 1m65 美馬 綾乃 (4) (摂南大)
  16. 1m60 加藤 友里 (4) (甲南大)
  17. 1m60 原 朋子 (2) (愛知大)
  18. 1m60 﨑村 友理 (2) (徳山大)
  19. 1m60 上島 みどり (3) (立命館大)
  20. 1m60 中西 千華 (3) (天理大)
  21. 1m60 中村 瑠菜 (2) (園田学園女大)
  22. 1m60 福澤 明代 (1) (関西外国語大)
  23. 1m55 高木 瑠唯 (2) (広島大)
  24. 1m55 新井 菜央 (3) (龍谷大)
  25. 1m55 松岡 愛実 (4) (大阪体育大)
  26. 1m55 寺前 由紀 (4) (至学館大)
  27. 1m55 林 亜佑美 (4) (鳴門教育大)
  28. 1m55 堰本 朱里 (1) (武庫川女子大)
  29. 1m55 西村 莉子 (4) (立命館大)
  30. 1m55 馬場 菜々美 (2) (九州共立大)
  31. 1m55 河野 恵理花 (1) (島根大)
  32. 1m50 山添 玲央菜 (1) (皇學館大)
  33. 1m50 大竹 千香 (1) (京都光華女大)
  • DNS 田中 宏美 (4) (徳山大)
  • DNS 古賀 沙也加 (3) (武庫川女子大)
  • DNS 山﨑 彩夏 (2) (静岡大)
  • DNS 林 花鈴 (2) (松山大)
  • DNS 岩田 未玲 (4) (至学館大)
  • DNS 久保 みなみ (3) (高知大)
  • DNS 平山 遥 (4) (福岡大)
  • DNS 池住 瑞紀 (3) (愛知教育大)

女子棒高跳 決勝

  1. 3m80 間宮 里菜 (3) (中京大)
  2. 3m70 那須 眞由 (1) (園田学園女大)
  3. 3m60 斉藤 希望花 (M1) (中京大)
  4. 3m50 稲艸 夏姫 (2) (環太平洋大)
  5. 3m50 大矢 莉子 (4) (園田学園女大)
  6. 3m50 坂田 千奈 (1) (大阪教育大)
  7. 3m50 坂本 明日香 (4) (武庫川女子大)
  8. 3m40 本多 美月 (4) (中京大)
  9. 3m40 宮川 海峰 (3) (武庫川女子大)
  10. 3m20 泉 有華 (3) (皇學館大)
  11. 3m20 水島 恵 (1) (浜松医科大)
  12. 3m20 阪本 文佳 (1) (環太平洋大)
  13. 3m20 横山 愛菜 (1) (川崎医福大)
  14. 3m20 三田 紗也菜 (1) (大阪国際大)
  15. 3m00 疋田 なつき (2) (大阪体育大)
  16. 3m00 山口 みなみ (2) (東大阪大)
  17. 3m00 原 香菜子 (2) (関西学院大)
  18. 2m80 大西 裕子 (2) (岐阜経済大)
  19. 2m80 藤川 結稀 (2) (関西学院大)
  20. 2m60 岡田 萌 (1) (東大阪大)
  21. 2m60 佐分利 真由 (1) (岐阜大)
  • NM 福田 美裕 (2) (徳山大)
  • NM 森田 彩 (2) (武庫川女子大)
  • NM 竹上 ほの香 (1) (園田学園女大)

女子走幅跳 決勝

  1. 5m91 +0.6 宮下 菜央 (3) (鹿屋体育大)
  2. 5m84 +1.2 中川 秋奈 (4) (九州共立大)
  3. 5m83 +0.2 加藤 伊織 (1) (立命館大)
  4. 5m80 +0.1 小原 未陽 (3) (島根大)
  5. 5m78 -0.1 大浦 沙紀 (1) (園田学園女大)
  6. 5m70 -0.3 浦山 静奈 (2) (園田学園女大)
  7. 5m69 +0.1 秋田 葉月 (4) (甲南大)
  8. 5m65 -0.3 竹村 萌 (3) (天理大)
  9. 5m62 +1.4 原田 彩希 (1) (九州共立大)
  10. 5m61 -0.4 畳野 美古都 (3) (関西大)
  11. 5m60 -1.5 寺田 菜美 (4) (皇學館大)
  12. 5m59 -1.0 板野 寿々佳 (4) (岐阜大)
  13. 5m57 +0.6 濱本 果音 (1) (甲南大)
  14. 5m55 -1.2 藤田 小百合 (3) (園田学園女大)
  15. 5m54 -0.5 足立 舞 (2) (武庫川女子大)
  16. 5m54 -2.1 宗村 麻理子 (4) (美作大)
  17. 5m52 +0.4 恵良 和鈴 (2) (武庫川女子大)
  18. 5m52 +1.0 宮畑 さくら (2) (天理大)
  19. 5m50 -0.7 上垣 麻衣子 (4) (武庫川女子大)
  20. 5m47 -0.6 酒井 瞳味 (3) (愛知教育大)
  21. 5m43 +0.4 齋藤 真帆 (1) (大阪教育大)
  22. 5m42 +0.4 梶 涼夏 (1) (中京大)
  23. 5m42 -0.5 山岡 未与 (3) (東大阪大)
  24. 5m33 -0.9 西小城 里奈 (4) (天理大)
  25. 5m33 +2.3 *F2 久保 友理香 (3) (福岡教育大)
  26. 5m27 +1.6 松本 祐里奈 (1) (福岡教育大)
  27. 5m26 -0.3 浅井 真子 (3) (中京大)
  28. 5m26 +0.8 渡辺 美夏 (2) (岐阜聖徳学大)
  29. 5m26 -0.7 阪本 侑加 (4) (熊本大)
  30. 5m24 +0.0 中村 光希 (3) (愛知教育大)
  31. 5m23 -0.5 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)
  32. 5m21 +1.7 鈴木 佑実 (3) (至学館大)
  33. 5m20 -0.2 福田 梨紗 (1) (立命館大)
  34. 5m17 +0.1 藤井 まりあ (3) (神戸大)
  35. 4m80 -0.7 八瀬 友香 (1) (名城大)
  36. 4m79 +1.0 布施 和花 (4) (至学館大)
  37. 4m45 +0.0 中田 有香 (2) (立命館大)
  • NM 幡手 萌 (2) (九州共立大)
  • DNS 中村 明子 (4) (名桜大)
  • DNS 清水 美来 (4) (徳山大)
  • DNS 佛原 こうり (1) (広島経済大)
  • DNS 石川 愛実 (1) (大阪体育大)
  • DNS 石原 薫子 (2) (中京大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m41 -0.5 中川 秋奈 (4) (九州共立大)
  2. 12m12 -0.3 畳野 美古都 (3) (関西大)
  3. 12m02 -0.1 藤田 小百合 (3) (園田学園女大)
  4. 11m95 +0.0 清水 美来 (4) (徳山大)
  5. 11m88 -0.1 秋田 葉月 (4) (甲南大)
  6. 11m86 -1.1 田澤 麗奈 (3) (園田学園女大)
  7. 11m76 -0.2 小北 希 (4) (武庫川女子大)
  8. 11m61 -0.6 小寺 菜帆 (3) (名城大)
  9. 11m58 -0.5 鈴木 佑実 (3) (至学館大)
  10. 11m57 +0.1 宇田 祐稀 (2) (園田学園女大)
  11. 11m56 -0.4 満崎 千里 (2) (熊本大)
  12. 11m53 -0.3 恵良 和鈴 (2) (武庫川女子大)
  13. 11m43 -0.6 平元 香葉 (2) (天理大)
  14. 11m39 +0.2 竹之前 かすみ (2) (福岡大)
  15. 11m29 -2.2 浅野 紗弥香 (1) (東海学園大)
  16. 11m26 +1.3 原田 彩希 (1) (九州共立大)
  17. 11m26 +0.1 田中 彩夏 (M2) (福岡教育大)
  18. 11m18 +0.4 角川 莉菜 (4) (大阪体育大)
  19. 11m15 +1.1 渡邊 冴理 (4) (美作大)
  20. 11m04 -0.2 小野 みどり (4) (美作大)
  21. 10m96 +0.8 藤澤 澄香 (M2) (熊本大)
  22. 10m88 -0.9 寺田 菜美 (4) (皇學館大)
  23. 10m85 -0.4 福田 梨紗 (1) (立命館大)
  24. 10m85 +0.0 河津 美幸 (4) (九州共立大)
  25. 10m82 +0.2 冨士 曜莉 (2) (立命館大)
  26. 10m82 +0.7 川田 理恵 (2) (環太平洋大)
  27. 10m69 +0.8 河嶋 みのり (2) (天理大)
  28. 10m64 -0.6 野田 奈津実 (3) (中京大)
  29. 10m58 -0.6 渡辺 美夏 (2) (岐阜聖徳学大)
  30. 10m50 +0.3 松原 優里 (1) (徳山大)
  31. 10m46 +0.1 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  32. 10m33 -0.2 野口 真未 (1) (熊本大)
  33. 10m29 +1.4 山添 玲央菜 (1) (皇學館大)
  34. 10m25 +0.7 藤田 彩花 (2) (大阪体育大)
  • NM 八瀬 友香 (1) (名城大)
  • DNS 島 里美 (4) (香川大)
  • DNS 重信 玲奈 (3) (徳山大)
  • DNS 中村 明子 (4) (名桜大)
  • DNS 石川 愛実 (1) (大阪体育大)
  • DNS 上川 紗友里 (4) (環太平洋大)
  • DNS 永久 実伽子 (M1) (神戸大)

女子砲丸投 決勝

  1. 15m71 GR 太田 亜矢 (2) (福岡大)
  2. 14m57 山本 舞 (4) (大阪体育大)
  3. 13m92 山本 遥 (1) (大阪体育大)
  4. 13m70 西川 チカコ (1) (福岡大)
  5. 13m55 内田 千香子 (2) (園田学園女大)
  6. 13m17 鈴木 綾乃 (4) (大阪体育大)
  7. 13m14 廣畑 万季 (1) (武庫川女子大)
  8. 12m82 村尾 茉優 (2) (四国大)
  9. 12m74 山岡 未与 (3) (東大阪大)
  10. 12m32 近藤 瞳 (4) (至学館大)
  11. 12m28 麓 沙恵 (2) (神戸大)
  12. 12m13 西 さゆり (4) (武庫川女子大)
  13. 12m09 五十嵐 沙可 (1) (九州共立大)
  14. 12m07 樋口 菜々日 (1) (東大阪大)
  15. 11m97 瀧川 寛子 (3) (東大阪大)
  16. 11m87 小塚 美咲 (2) (熊本大)
  17. 11m86 今井 美夢 (1) (園田学園女大)
  18. 11m74 早瀬 名那 (1) (愛知教育大)
  19. 11m64 中村 千咲 (2) (鹿屋体育大)
  20. 11m51 甲斐 澪奈 (3) (徳山大)
  21. 11m49 三森 也実 (4) (中京大)
  22. 11m47 横井 優奈 (2) (徳山大)
  23. 11m40 野崎 菜美 (1) (島根大)
  24. 11m38 藤本 佑月 (1) (徳山大)
  25. 11m33 増田 たまみ (M1) (天理大)
  26. 11m25 佐藤 真緒 (3) (中京大)
  27. 11m23 丸山 夏美 (2) (至学館大)
  28. 11m20 太田 美穂 (1) (岐阜経済大)
  29. 11m14 中村 彩花 (1) (愛知教育大)
  30. 10m93 柴田 華那 (1) (びわスポ大)
  31. 8m89 福田 彩 (4) (園田学園女大)
  • NM 中島 美穂 (3) (中京大)

女子円盤投 決勝

  1. 45m87 清水 麻衣 (1) (びわこ学院大)
  2. 44m72 山本 実果 (3) (中京大)
  3. 44m43 辰巳 紗也 (4) (大阪体育大)
  4. 43m28 吉留 明夏里 (2) (立命館大)
  5. 42m60 宮本 優香 (3) (九州共立大)
  6. 40m82 佐伯 珠実 (4) (立命館大)
  7. 40m47 大西 智子 (4) (武庫川女子大)
  8. 39m48 近藤 瞳 (4) (至学館大)
  9. 38m93 中村 千咲 (2) (鹿屋体育大)
  10. 38m92 當村 春郁 (2) (福岡大)
  11. 38m89 中山 和子 (2) (東大阪大)
  12. 38m43 池平 遥香 (1) (九州共立大)
  13. 38m04 渡部 愛理 (1) (九州共立大)
  14. 37m60 太田 奈穂 (3) (びわスポ大)
  15. 37m58 金井 葵 (1) (中京大)
  16. 37m44 片桐 麻衣 (3) (徳島大)
  17. 37m39 藤本 真季 (4) (福岡大)
  18. 37m01 武藤 さくら子 (1) (園田学園女大)
  19. 36m54 丸山 夏美 (2) (至学館大)
  20. 36m34 山中 香菜 (3) (大阪体育大)
  21. 36m27 原田 佳奈 (2) (鳴門教育大)
  22. 35m90 瀧川 寛子 (3) (東大阪大)
  23. 35m87 山口 紗苗 (1) (武庫川女子大)
  24. 35m77 無田 有香子 (4) (天理大)
  25. 35m46 内田 千香子 (2) (園田学園女大)
  26. 34m46 安田 昌代 (2) (中京大)
  27. 32m53 廣畑 万季 (1) (武庫川女子大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 56m71 福島 美沙希 (4) (九州共立大)
  2. 54m81 有本 愛美 (3) (九州共立大)
  3. 52m25 本村 夏鈴 (2) (九州共立大)
  4. 51m84 川元 くるみ (4) (中京大)
  5. 50m94 吉川 奈緒 (2) (福岡大)
  6. 50m76 池浦 佳奈 (3) (大阪体育大)
  7. 49m21 田口 優 (2) (中京大)
  8. 49m19 吉留 明夏里 (2) (立命館大)
  9. 48m88 村尾 茉優 (2) (四国大)
  10. 48m16 東 澪 (1) (大阪体育大)
  11. 46m90 藤田 いづみ (1) (立命館大)
  12. 46m83 辻本 ゆかり (4) (中京大)
  13. 46m04 三宅 れい (2) (園田学園女大)
  14. 45m75 仲里 すみれ (2) (園田学園女大)
  15. 44m99 中野 育 (1) (徳山大)
  16. 42m56 赤木 美保 (1) (環太平洋大)
  17. 41m23 西川原 穂乃花 (3) (椙山女学園大)
  18. 41m03 水野 杏香 (1) (至学館大)
  19. 40m76 内田 千香子 (2) (園田学園女大)
  20. 40m67 山口 紗苗 (1) (武庫川女子大)
  21. 39m67 花村 優 (2) (環太平洋大)
  22. 39m64 大辻 衣里 (1) (天理大)
  23. 39m03 福島 梨香 (1) (武庫川女子大)
  24. 32m62 大西 沙稀 (3) (環太平洋大)
  • NM 増田 たまみ (M1) (天理大)
  • NM 佐伯 珠実 (4) (立命館大)

女子やり投 決勝

  1. 52m89 元木 綾乃 (4) (福岡大)
  2. 51m84 當間 汐織 (2) (九州共立大)
  3. 49m61 瀧川 寛子 (3) (東大阪大)
  4. 49m39 西山 育未 (4) (中京大)
  5. 49m38 加藤 瑞生 (4) (京都教育大)
  6. 48m44 弦田 れい愛 (3) (大阪体育大)
  7. 47m56 勝野 有稀 (1) (九州共立大)
  8. 47m08 梅本 志穂 (3) (びわスポ大)
  9. 47m06 中島 美穂 (3) (中京大)
  10. 46m77 後藤 悠希 (2) (京都教育大)
  11. 46m59 関口 希望 (3) (びわスポ大)
  12. 46m51 牧野 仁美 (3) (中京大)
  13. 46m38 井上 萌 (1) (大阪体育大)
  14. 46m14 森 真奈美 (1) (福岡大)
  15. 46m06 柳川 恵里那 (2) (大阪成蹊大)
  16. 44m78 西岡 名月 (4) (大阪体育大)
  17. 44m66 梶原 美波 (1) (甲南大)
  18. 44m28 森本 希美 (3) (京都産業大)
  19. 43m66 吉岡 佳菜絵 (4) (大阪成蹊大)
  20. 42m85 大城 まゆ (1) (九州共立大)
  21. 42m63 三宅 美慶 (1) (徳山大)
  22. 42m00 森岡 麻里 (3) (環太平洋大)
  23. 41m89 大山 葵 (3) (愛知学院大)
  24. 41m86 浅井 美咲 (4) (至学館大)
  25. 40m68 松下 早苗 (4) (京都産業大)
  26. 40m39 松田 知恵里 (4) (園田学園女大)
  27. 40m11 大迫 悠綺 (1) (園田学園女大)
  28. 40m05 戸川 結惟 (2) (島根大)
  29. 38m90 山下 奈瑠美 (3) (三重大)
  30. 38m27 竹内 由紀 (3) (鹿屋体育大)
  31. 37m38 柳澤 美樹 (1) (立命館大)
  • DNS 佐藤 千尋 (3) (徳山大)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

  1. 15.12(826) 山本 麻湖 (2) (中京大)
  2. 15.22(813) 新川 涼香 (3) (園田学園女大)
  3. 16.80(619) 福井 葵 (3) (関西大)
  4. 16.85(614) 藤川 朋美 (4) (福岡大)

女子 七種100mH 2組(+1.5)

  1. 14.97(846) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  2. 15.03(838) 田中 宏美 (2) (徳山大)
  3. 16.21(689) 笹田 美波 (1) (天理大)
  4. 16.98(599) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  5. 17.32(561) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)

女子 七種走高跳

  1. 1m64(783) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  2. 1m61(747) 田中 宏美 (2) (徳山大)
  3. 1m49(610) 山本 麻湖 (2) (中京大)
  4. 1m49(610) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  5. 1m46(577) 笹田 美波 (1) (天理大)
  6. 1m43(544) 藤川 朋美 (4) (福岡大)
  7. 1m40(512) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  8. 1m35(460) 福井 葵 (3) (関西大)

女子 七種砲丸投

  1. 10m74(578) 藤川 朋美 (4) (福岡大)
  2. 10m57(567) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  3. 9m94(526) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  4. 9m88(522) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  5. 9m80(516) 笹田 美波 (1) (天理大)
  6. 8m72(446) 山本 麻湖 (2) (中京大)
  7. 8m51(432) 福井 葵 (3) (関西大)
  8. 8m28(417) 田中 宏美 (2) (徳山大)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.7)

  1. 25.79(816) 田中 宏美 (2) (徳山大)
  2. 26.38(764) 笹田 美波 (1) (天理大)
  3. 27.71(654) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  4. 27.82(645) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  5. 28.36(603) 藤川 朋美 (4) (福岡大)

女子 七種200m 2組(+1.1)

  1. 26.59(746) 山本 麻湖 (2) (中京大)
  2. 26.73(734) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  3. 27.19(696) 福井 葵 (3) (関西大)

女子 七種走幅跳

  1. 5m36 +1.2(660) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  2. 5m04 +2.0(570) 田中 宏美 (2) (徳山大)
  3. 4m91 +0.0(535) 福井 葵 (3) (関西大)
  4. 4m87 +1.8(524) 山本 麻湖 (2) (中京大)
  5. 4m85 -0.2(519) 藤原 朋美 (4) (福岡大)
  6. 4m66 +0.1(469) 笹田 美波 (1) (天理大)
  7. 4m59 -0.2(451) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  8. 4m52 +0.8(433) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)

女子 七種やり投

  1. 40m47(676) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  2. 38m21(633) 藤原 朋美 (4) (福岡大)
  3. 36m58(602) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  4. 36m37(598) 笹田 美波 (1) (天理大)
  5. 35m67(584) 福井 葵 (3) (関西大)
  6. 35m04(572) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  7. 33m34(540) 田中 宏美 (2) (徳山大)
  8. 31m03(496) 山本 麻湖 (2) (中京大)

女子 七種800m

  1. 2:27.46(725) 田中 宏美 (2) (徳山大)
  2. 2:28.64(710) 福井 葵 (3) (関西大)
  3. 2:28.75(709) 笹田 美波 (1) (天理大)
  4. 2:32.32(664) 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  5. 2:32.80(658) 山本 麻湖 (2) (中京大)
  6. 2:33.68(647) 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  7. 2:39.86(574) 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  8. 2:40.90(563) 藤原 朋美 (4) (福岡大)

女子 七種総合得点

  1. 4725 松岡 絵理 (1) (環太平洋大)
  2. 4653 田中 宏美 (2) (徳山大)
  3. 4322 笹田 美波 (1) (天理大)
  4. 4306 山本 麻湖 (2) (中京大)
  5. 4174 根来 優子 (4) (武庫川女子大)
  6. 4054 藤原 朋美 (4) (福岡大)
  7. 4036 福井 葵 (3) (関西大)
  8. 3939 岡本 奈緒 (1) (園田学園女大)
  • DNF 新川 涼香 (3) (園田学園女大)

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018
2017
2016