【西日本インカレ陸上 2015】タイムテーブル(競技開始時間)

スポンサーリンク

2016年7月1日(金)~3日(日)開催の西日本インカレ陸上2016については、以下の記事に掲載していきます

関連

秩父宮賜杯 第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年6月5日~7日)

岐阜メモリアルセンター長良川競技場

「第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会(西日本インカレ陸上)」 が2015年6月5日(金)~7日(日)の3日間にわたって岐阜・岐阜市の「岐阜メモリアルセンター長良川競技場」で行われます。東海学生陸上競技連盟のWebサイトでは、競技日程表(訂正版)が発表されていますので、ここでも掲載しておきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技開始時間)

6月5日(金)・第1日目のタイムテーブル

6月5日(金) トラック競技

開始時間 種別 種目
10:30 女子 10000mW 決勝
11:20 十種 100m オープン
11:30 女子 1500m 予選 (4組2着+4)
12:00 男子 1500m 予選 (4組2着+4)
12:20 女子 100m 予選 (10組2着+4)
13:00 男子 100m 予選 (7組3着+3)
13:30 女子 400m 予選 (8組2着+8)
14:00 男子 400m 予選 (9組2着+6)
14:30 女子 3000mSC 決勝 (2組タイムレース)
15:10 女子 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:25 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:40 女子 1500m 決勝
15:50 男子 1500m 決勝
16:00 女子 400m 準決勝 (3組2着+2)
16:15 男子 400m 準決勝 (3組2着+2)
16:30 女子 4×100mR 予選 (4組1着+4)
17:10 男子 4×100mR 予選 (6組1着+2)
17:50 男子 10000m 決勝 (2組タイムレース)
18:50 十種 400m オープン

6月5日(金) フィールド競技・跳躍

開始時間 種別 種目
11:30 男子 走高跳 決勝
12:30 十種 走幅跳 オープン
16:00 十種 走高跳 オープン
16:00 女子 三段跳 決勝

6月5日(金) フィールド競技・投てき

開始時間 種別 種目
10:30 男子 ハンマー投 決勝
11:00 男子 砲丸投 決勝
13:30 女子 ハンマー投 決勝
14:30 十種 砲丸投 オープン
16:30 男子 円盤投 決勝

6月6日(土)・第2日目のタイムテーブル

6月6日(土) トラック競技

開始時間 種別 種目
9:00 開会式
9:30 女子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
9:50 男子 4×400mR 予選 (6組1着+2)
10:10 七種 100mH オープン
10:20 女子 100mH 予選 (7組3着+3)
10:50 十種 110mH オープン
11:00 男子 110mH 予選 (10組2着+4)
11:40 女子 200m 予選 (9組2着+6)
12:10 男子 200m 予選 (8組2着+8)
12:45 女子 800m 予選 (8組2着+8)
13:35 男子 800m 予選 (9組2着+6)
14:25 女子 400m 決勝
14:35 男子 400m 決勝
14:45 女子 400mH 予選 (7組3着+3)
15:25 男子 400mH 予選 (10組2着+4)
16:10 女子 100m 決勝
16:20 男子 100m 決勝
16:30 女子 100mH 準決勝 (3組2着+2)
16:50 男子 110mH 準決勝 (3組2着+2)
17:10 女子 800m 準決勝 (3組2着+2)
17:25 男子 800m 準決勝 (3組2着+2)
17:40 女子 10000m 決勝
18:20 女子 4×100mR 決勝
18:30 男子 4×100mR 決勝
18:40 七種 200m オープン
18:50 十種 1500m オープン

6月6日(土) フィールド競技・跳躍

開始時間 種別 種目
9:30 男子 三段跳 決勝
9:30 女子 棒高跳 決勝
12:30 七種 走高跳 オープン
13:30 女子 走幅跳 決勝
14:30 十種 棒高跳 オープン

6月6日(土) フィールド競技・投てき

開始時間 種別 種目
10:00 女子 砲丸投 決勝
11:50 十種 円盤投 オープン
13:00 女子 やり投 決勝
15:30 七種 砲丸投 オープン
15:00 男子 やり投 決勝
17:30 十種 やり投 オープン

6月7日(日)・第3日目のタイムテーブル

6月7日(日) トラック競技

開始時間 種別 種目
9:30 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
9:45 女子 200m 準決勝 (3組2着+2)
10:00 女子 400mH 準決勝 (3組2着+2)
10:15 男子 400mH 準決勝 (3組2着+2)
10:30 男子 10000mW 決勝
11:30 女子 5000m 決勝 (2組タイムレース)
11:50 女子 800m 決勝
12:00 男子 800m 決勝
12:10 男子 3000mSC 決勝 (2組タイムレース)
12:50 女子 100mH 決勝
13:00 男子 110mH 決勝
13:10 女子 400mH 決勝
13:20 男子 400mH 決勝
13:30 女子 200m 決勝
13:40 男子 200m 決勝
13:50 男子 5000m 決勝 (2組タイムレース)
14:30 七種 800m オープン
14:40 女子 4×400mR 決勝
14:50 男子 4×400mR 決勝
15:30 閉会式

6月7日(日) フィールド競技・跳躍

開始時間 種別 種目
9:30 七種 走幅跳 オープン
9:30 男子 棒高跳 決勝
11:00 女子 走高跳 決勝
11:30 男子 走幅跳 決勝

6月7日(日) フィールド競技・投てき

開始時間 種別 種目
9:30 女子 円盤投 決勝
13:00 七種 やり投 オープン
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加