【第244回 日体大長距離競技会】結果・順位(リザルト) 第2日目

スポンサーリンク

第244回日本体育大学長距離競技会(2015年5月23日・24日)

陸上競技場 トラックの写真

「第244回日本体育大学長距離競技」が2015年5月23日(土)・24日(日)の2日間にわたって、日本体育大学健志台陸上競技場で行われました。気になる結果・順位(リザルト)については大会サイトで発表されていますので、結果の確認は以下からどうぞ。

ここでは第2日目に行われた男子5000mの結果を掲載しておきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

5月24日・第2日目の結果・順位(リザルト)

男子5000m 1組

  1. 17:22.40 岩間 問 (東京陸協)
  2. 17:28.33 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  3. 17:29.27 永山 武靖 (星陵高校OB)
  4. 17:32.99 松田 寛史 (工学院大学)
  5. 17:34.62 形山 剛 (AVRC東京)
  6. 17:35.38 能勢 晃 (東京理科大学)
  7. 17:35.79 迫田 元 (東京陸協)
  8. 17:40.58 村上 寛之 (川崎市陸協)
  9. 17:40.65 鹿子木 草太 (防衛大学校)
  10. 17:40.94 山中 啓司 (TBRC)
  11. 17:41.67 青木 克仁 (三島市役所)
  12. 17:44.31 田島 将人 (葛飾区役所)
  13. 17:46.01 五十嵐 優一 (芝高校)
  14. 17:51.21 阪本 雅史 (星陵高校OB)
  15. 18:01.14 倉本 純臣 (e-athletes)
  16. 18:01.77 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  17. 18:06.45 沼田 英之 (文教大学)
  18. 18:08.97 天童 修平 (東京理科大学)
  19. 18:10.36 山崎 歩実 (JR東海)
  20. 18:12.70 柴田 政幸 (e-athletes)
  21. 18:16.29 市川 翔 (東京陸協)
  22. 18:24.14 城殿 努 (TBRC)
  23. 18:25.32 永田 恵一 (WindRun)
  24. 18:27.46 中山 広紀 (工学院大学)
  25. 18:40.24 清水 公一郎 (桐蔭横浜大学)
  26. 18:42.85 山口 浩満 (ハートブレイク)
  27. 18:45.42 宮崎 晃一 (国際武道大学)
  28. 18:48.61 額賀 寛 (防衛大学校)
  29. 18:50.26 米田 壮伸 (自修館中等教育学校)
  30. 19:04.44 吹野 美登 (ハートブレイク)
  31. 19:06.78 青柳 諒 (東京農工大学)
  32. 19:20.48 西野 大介 (星陵高校OB)
  33. 19:26.73 林 優樹 (e-athletes)
  34. 19:28.70 相原 孝俊 (川崎市陸協)
  35. 19:42.08 山本 尚矢 (東洋大学二部)
  36. 21:05.04 小岩井 雄輝 (自修館中等教育学校)
  37. 21:22.70 河野 佑太 (自修館中等教育学校)
  38. 22:16.21 山寺 毅宏 (Harriers)
  39. 22:30.27 成瀬 陸史 (自修館中等教育学校)
  40. 22:56.28 沖山 貴之 (神奈川陸協)

男子5000m 2組

  1. 16:32.94 田巻 試志 (帝京大学)
  2. 16:45.30 小關 泰広 (リスタート)
  3. 16:47.80 松井 研 (長野市陸協)
  4. 16:50.28 羽瀧 輝一 (帝京大学)
  5. 16:50.96 石部 具樹 (自修館中等教育学校)
  6. 16:53.42 板橋 大輔 (新日鐵君津)
  7. 16:54.32 石井 俊也 (函南RC)
  8. 16:57.13 市東 勝 (東京陸協)
  9. 16:57.98 下島 千明 (川崎市陸協)
  10. 16:58.31 竹下 雄貴 (立正大学)
  11. 16:59.46 富山 誠樹 (工学院大学)
  12. 17:02.36 林 正晃 (芝浦工業大学)
  13. 17:03.36 小川 壮聖 (東洋大学二部)
  14. 17:08.58 石田 裕也 (防衛大学校)
  15. 17:11.53 後和 直樹 (東京ランニング友の会)
  16. 17:12.13 岩田 貴一 (川崎市陸協)
  17. 17:13.02 荒木 裕太郎 (神栖TC)
  18. 17:13.24 小岩井 優 (工学院大学)
  19. 17:15.99 近江屋 拓 (東京陸協)
  20. 17:16.72 大石 真裕 (静岡陸協)
  21. 17:20.15 細谷 修平 (横浜国立大学)
  22. 17:20.98 武島 正佳 (東京都市大学)
  23. 17:23.51 河野 智輝 (文教大学)
  24. 17:25.30 野田 俊輔 (学習院大学)
  25. 17:27.51 波平 健太郎 (国際武道大学)
  26. 17:29.40 岩井 理晃 (防衛大学校)
  27. 17:30.18 佐藤 翔 (東洋大学二部)
  28. 17:34.08 關根 雄也 (工学院大学)
  29. 17:37.11 山崎 洋輔 (茅ケ崎市陸協)
  30. 17:37.84 吉田 堅祐 (東洋大学二部)
  31. 17:46.72 杉浦 優吾 (防衛大学校)
  32. 17:47.68 内田 俊太郎 (筑波大学同好会)
  33. 17:51.02 渡部 鷹平 (昭和第一学園高校)
  34. 17:53.27 宮﨑 柊都 (芝高校)
  35. 17:53.93 田中 翔 (学習院大学)
  36. 18:04.91 山口 博之 (千葉陸協)
  37. 18:07.94 石井 直樹 (帝京平成大学)
  38. 18:15.11 中山 竜月 (昭和第一学園高校)
  39. 18:17.84 市川 裕貴 (昭和第一学園高校)
  40. 19:08.03 落合 慶 (神奈川工科大学)
  41. 19:13.90 近藤 亮 (昭和第一学園高校)
  42. 19:18.35 興津 達也 (帝京大学)

男子5000m 3組

  1. 15:54.03 田中 大喜 (横浜市陸協)
  2. 16:05.37 宇田 敬志朗 (防衛大学校)
  3. 16:07.56 原 皓人 (芝浦工業大学)
  4. 16:09.81 小久保 翼 (芝浦工業大学)
  5. 16:15.65 田村 達哉 (首都大学)
  6. 16:16.58 吉田 竜馬 (横浜市立大学)
  7. 16:17.29 内藤 元貴 (東京陸上競技協会)
  8. 16:17.98 中村 洋太 (芝浦工業大学)
  9. 16:21.43 村尾 太郎 (東京都市大学)
  10. 16:21.64 宮﨑 仁 (芝高校)
  11. 16:25.33 長島 英文 (リコー)
  12. 16:27.67 高橋 映人 (帝京大学)
  13. 16:27.80 斎藤 慎司 (町田走友会)
  14. 16:30.37 新川 竜司 (芝浦工業大学)
  15. 16:38.22 佐藤 優樹 (国際武道大学)
  16. 16:39.15 藤井 進 (立教大学)
  17. 16:39.58 大峯 健太郎 (同志社大学)
  18. 16:41.19 上村 隼斗 (東京都市大学)
  19. 16:43.60 武田 一彦 (ハートブレイク)
  20. 16:46.27 佐藤 誠 (帝京平成大学)
  21. 16:47.68 平塚 望 (東京理科大学)
  22. 16:49.43 長尾 亮児 (横浜国立大学)
  23. 16:50.24 今井 諒 (首都大学)
  24. 16:51.08 冨永 尚宏 (バックアイ)
  25. 16:52.55 杉原 健太 (東京都市大学)
  26. 16:53.56 藤原 誠 (芝浦工業大学)
  27. 16:55.98 黒瀬 輝章 (川崎市役所)
  28. 17:08.10 中村 泰啓 (上智大学)
  29. 17:16.86 氏田 聖弥 (昭和高校)
  30. 17:17.42 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  31. 17:18.43 坂本 達哉 (東京都市大学)
  32. 17:20.78 植田 晃行 (千葉大学)
  33. 17:23.98 樋口 智哉 (流通経済大学附属柏高校)
  34. 17:28.36 須藤 剛 (WindRun)
  35. 17:37.75 中原 俊矢 (芝高校)
  36. 17:57.50 大高 達典 (能代山本陸協)
  37. 18:12.47 金子 大輝 (工学院大学)
  38. 18:30.57 落合 健太 (WindRun)

男子5000m 4組

  1. 15:53.10 尼子 風斗 (ハートブレイク)
  2. 15:55.09 増田 勇太 (芝浦工業大学)
  3. 15:56.37 名取 恭平 (芝浦工業大学)
  4. 16:02.53 中村 慎之介 (秦野RC)
  5. 16:02.74 勝野 正敬 (国際武道大学)
  6. 16:05.30 杉山 玲斗 (防衛大学校)
  7. 16:08.21 中村 匠 (首都大学)
  8. 16:08.54 宮崎 雅史 (昭和第一学園高校)
  9. 16:12.14 黒木 啓二 (ハートブレイク)
  10. 16:14.04 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  11. 16:22.39 佐野 駿介 (帝京平成大学)
  12. 16:23.29 馬場 祐吾 (一橋大学)
  13. 16:26.54 吉田 直哉 (横浜陸協)
  14. 16:31.34 安部 俊亮 (千葉大学)
  15. 16:33.04 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  16. 16:34.06 金盛 陽平 (帝京平成大学)
  17. 16:35.33 小田 智也 (流通経済大学附属柏高校)
  18. 16:36.83 青山 大海 (立教大学)
  19. 16:39.34 轟 弘光 (新日鐵君津)
  20. 16:46.32 柳瀬 尚徳 (帝京平成大学)
  21. 16:48.54 宮内 郁哉 (国際武道大学)
  22. 16:50.64 竹田 魁人 (国際武道大学)
  23. 16:52.42 宮城 成歩滝 (野津田高校)
  24. 16:52.80 堀内 皓平 (武蔵野学院大学)
  25. 16:57.99 長浜 勤 (ハートブレイク)
  26. 16:59.49 花村 信太郎 (千葉大学)
  27. 17:00.44 平根 潤一 (国際武道大学)
  28. 17:02.19 小須田 貴之 (神奈川工科大学)
  29. 17:14.70 小澤 昂平 (横浜市立大学)
  30. 17:22.63 松野 哲 (慶應義塾大学)
  31. 17:24.22 鈴木 雄介 (玉川大学)
  32. 17:28.31 藤枝 翼 (上智大学)
  33. 17:39.07 菊池 翼 (武蔵野学院大学)
  34. 17:51.89 嶋崎 渉 (柏日体高校)
  35. 18:13.06 成沢 自由 (柏日体高校)

男子5000m 5組

  1. 15:18.41 安藤 龍馬 (防衛大学校)
  2. 15:28.75 小磯 秀治 (羽生市陸協)
  3. 15:32.66 笹原 杜斗 (学習院大学)
  4. 15:33.98 岡山 春紀 (熊本陸協)
  5. 15:34.46 田中 良幸 (新日鐵君津)
  6. 15:35.25 川脇 大輝 (芝浦工業大学)
  7. 15:36.75 青木 学 (長野市陸協)
  8. 15:38.59 松岡 祐月己 (山梨学院大学)
  9. 15:39.19 中倉 幸陽 (DREAM)
  10. 15:39.42 浅岡 祐希 (工学院大学)
  11. 15:40.05 佐藤 征昭 (福島陸協)
  12. 15:42.64 仲條 勇斗 (帝京大学)
  13. 15:42.67 大貫 拓人 (千葉大学)
  14. 15:45.14 加藤 冴基 (柏日体高校)
  15. 15:45.96 林 裕介 (新日鐵君津)
  16. 15:50.21 長谷川 尚大 (帝京大学)
  17. 15:55.94 森田 幸志郎 (昭和第一学園高校)
  18. 16:04.66 柏原 健太 (JR東海)
  19. 16:05.15 鈴木 遊大 (東京陸協)
  20. 16:06.41 松丸 大樹 (東京理科大学)
  21. 16:09.89 柳 寿明 (芝浦工業大学)
  22. 16:10.14 荒瀬 健太 (JR東海)
  23. 16:14.78 佐野 隆一郎 (帝京大学)
  24. 16:15.57 伊東 和也 (下伊那郡陸協)
  25. 16:16.29 岩田 侑馬 (東京農工大学)
  26. 16:16.69 鹿野 捷人 (帝京大学)
  27. 16:21.23 遠山 翔太 (文星芸術大学附属高校)
  28. 16:24.21 松本 拓也 (防衛大学校)
  29. 16:25.60 坂根 大悟 (学習院大学)
  30. 16:27.36 田中 勝大 (第一三共)
  31. 16:27.73 新井 和磨 (白鴎大学足利高校)
  32. 16:27.87 赤松 真ノ介 (帝京大学)
  33. 16:36.98 増田 純一 (芝浦工業大学)
  34. 16:41.27 小島 聡太 (文星芸術大学附属高校)
  35. 16:47.14 古野 将大 (同志社大学)
  36. 16:49.28 野澤 昂平 (白鴎大学足利高校)
  37. 16:51.98 吉田 知史 (獨協大学)
  38. 16:54.67 福井 銀河 (白鴎大学足利高校)
  39. 16:57.18 園川 雅樹 (首都大学)
  40. 17:08.67 田中 凜太郎 (柏日体高校)

男子5000m 6組

  1. 15:28.05 安倍 智輝 (武蔵野学院大学)
  2. 15:29.25 山田 純矢 (東京理科大学)
  3. 15:30.11 村上 映人 (岩手県陸協)
  4. 15:32.53 片瀬 誠 (新日鐵君津)
  5. 15:33.32 吉永 隼人 (北里大学)
  6. 15:33.66 安井 信之 (内田治療院AC)
  7. 15:34.31 徳岡 賢一 (東京理科大学)
  8. 15:35.16 工藤 颯 (柏日体高校)
  9. 15:35.52 横田 純 (立教大学)
  10. 15:35.56 矢崎 佑喜 (武蔵野学院大学)
  11. 15:37.72 木下 拓哉 (武蔵野学院大学)
  12. 15:37.89 三上 航 (流通経済大学附属柏高校)
  13. 15:39.16 吹切 洋平 (DREAM)
  14. 15:43.07 高岡 朝日 (武蔵野学院大学)
  15. 15:45.30 寺島 侑作 (白鴎大学足利高校)
  16. 15:46.53 松山 克敏 (下伊那郡陸協)
  17. 15:48.91 安藤 純也 (立教大学)
  18. 15:49.27 須山 凱生 (高田自衛隊)
  19. 15:49.90 中村 海斗 (柏日体高校)
  20. 15:59.80 永松 陸 (白鴎大学足利高校)
  21. 16:04.15 河内 颯汰 (流通経済大学附属柏高校)
  22. 16:05.10 細田 琳太朗 (立正大学)
  23. 16:07.88 長谷川 俊太 (立教大学)
  24. 16:11.26 鈴木 雄紀 (亜細亜大学)
  25. 16:17.12 野口 優 (立教大学)
  26. 16:19.00 楠 創志 (神奈川大学)
  27. 16:20.39 時田 優希 (白鴎大学足利高校)
  28. 16:23.43 今井 喜一 (横浜国立大学)
  29. 16:27.89 横山 遼太朗 (駿河台大学)
  30. 16:28.51 池田 周平 (帝京大学)
  31. 16:28.70 大越 崇史 (高田自衛隊)
  32. 16:30.28 渡久地 政海 (国際武道大学)
  33. 16:34.34 伊藤 周平 (神奈川大学)
  34. 16:34.98 須賀 優一 (国際武道大学)
  35. 16:35.77 蛭間 伶 (白鴎大学足利高校)
  36. 16:37.42 大川 雅也 (武蔵野学院大学)
  37. 17:47.23 合田 稜 (柏日体高校)

男子5000m 7組

  1. 15:11.63 陳 秉豐 (和諧長跑俱樂部)
  2. 15:15.51 山口 雄樹 (芝浦工業大学)
  3. 15:19.17 岩田 大樹 (ドリームAC)
  4. 15:19.58 飯塚 匠 (藤代高校)
  5. 15:20.50 溜池 勇太 (栃木陸協)
  6. 15:25.21 石田 渓介 (文星芸術大学附属高校)
  7. 15:25.61 江口 達宗 (柏日体高校)
  8. 15:26.00 福光 悠 (日本薬科大学)
  9. 15:26.38 柿沼 拓也 (一橋大学)
  10. 15:26.71 外山 正一郎 (上智大学)
  11. 15:27.08 桐山 弘太 (鳩印G&T川崎)
  12. 15:28.17 鎌田 浩史 (白鴎大学足利高校)
  13. 15:29.22 笹澤 大地 (平成国際大学)
  14. 15:29.37 佐川 元太 (日本体育大学)
  15. 15:31.95 曲直瀬 生 (学習院大学)
  16. 15:33.65 成宮 大気 (平成国際大学)
  17. 15:35.27 今井 竜之介 (東洋大学二部)
  18. 15:36.70 今村 隆誠 (亜細亜大学)
  19. 15:39.82 浦野 薫瑠 (亜細亜大学)
  20. 15:42.67 吉田 伸明 (創価大学)
  21. 15:48.71 岡田 朗人 (学習院大学)
  22. 15:50.89 神戸 巧 (日本薬科大学)
  23. 15:52.31 藤村 章太 (学習院大学)
  24. 15:53.84 井上 崇 (愛知陸協)
  25. 15:55.79 加藤 優陽 (文星芸術大学附属高校)
  26. 16:07.83 柿沼 竜我 (白鴎大学足利高校)
  27. 16:08.09 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  28. 16:08.58 中崎 正大 (慶應義塾大学)
  29. 16:16.03 瀬能 裕二 (柏日体高校)
  30. 16:17.30 和泉 貴浩 (国際武道大学)
  31. 16:19.44 大島 峻 (文星芸術大学附属高校)
  32. 16:27.58 山田 拓海 (帝京大学)
  33. 16:33.21 小此木 勇志 (文星芸術大学附属高校)
  34. 16:35.04 中村 純和 (長野市陸協)
  35. 16:37.15 内藤 亜揮亜 (日本体育大学)
  36. 16:41.98 板橋 正寛 (慶應義塾大学)
  37. 16:53.20 原田 侑 (日本薬科大学)

男子5000m 8組

  1. 14:50.20 上田 瑠偉 (早稲田大学同好会)
  2. 14:51.86 谷ヶ崎 俊稀 (山梨学院大学)
  3. 14:54.41 二宗 広大 (創価大学)
  4. 15:00.16 梅本 龍太 (亜細亜大学)
  5. 15:06.32 大野 雄揮 (長野市陸協)
  6. 15:08.26 佐藤 駿太郎 (真岡定時制高校)
  7. 15:10.61 武 雄介 (亜細亜大学)
  8. 15:13.45 斎藤 大 (早稲田大学同好会)
  9. 15:17.00 小笠原 太一 (日本薬科大学)
  10. 15:17.83 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  11. 15:19.66 佐藤 大悟 (神奈川大学)
  12. 15:19.74 今村 来里夫 (創価大学)
  13. 15:21.35 小松 亜門 (日本薬科大学)
  14. 15:24.58 下山 翔斗 (白鴎大学足利高校)
  15. 15:26.33 木戸 洋介 (日本薬科大学)
  16. 15:29.85 石原 一希 (文星芸術大学附属高校)
  17. 15:29.95 虻川 岳 (相州健児)
  18. 15:31.32 矢澤 健太 (芝浦工業大学)
  19. 15:31.93 近藤 慧 (山梨学院大学)
  20. 15:32.66 成松 琢磨 (八千代松陰高校)
  21. 15:33.19 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高校)
  22. 15:35.31 青木 大智 (文教大学)
  23. 15:36.23 加藤 希典 (高田自衛隊)
  24. 15:41.97 北原 弘司 (上伊那陸協)
  25. 15:43.46 佐々倉 一与 (東海大学)
  26. 15:44.85 秋山 優樹 (創価大学)
  27. 15:53.21 宮平 健太郎 (日本薬科大学)
  28. 15:54.00 高橋 航平 (神奈川大学)
  29. 15:54.62 宇賀神 翔馬 (文星芸術大学附属高校)
  30. 15:58.73 佐々木 寿明 (花咲徳栄高校)
  31. 16:00.51 堀口 寛史 (武蔵野学院大学)
  32. 16:08.80 茂木 拓実 (柏日体高校)
  33. 16:18.08 佐藤 伸哉 (八千代松陰高校)
  34. 16:32.47 安藤 優気 (日本薬科大学)
  35. 16:35.42 畠山 優 (文星芸術大学附属高校)
  36. 17:07.50 戸澤 元宏 (八千代松陰高校)

男子5000m 9組

  1. 14:48.86 小柳 隼人 (武蔵野学院大学)
  2. 14:51.55 轟木 亜問 (立教大学)
  3. 14:59.78 田村 剣心 (白鴎大学足利高校)
  4. 15:00.92 五十嵐 拓也 (中央学院大学)
  5. 15:02.03 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  6. 15:04.03 古林 潤也 (防衛大学校)
  7. 15:04.29 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  8. 15:04.79 細田 雄一 (稲毛インター)
  9. 15:06.13 原 捷太郎 (中央学院大学)
  10. 15:08.37 鈴木 賢生 (中央学院大学)
  11. 15:11.21 澤畠 竜一朗 (横浜国立大学)
  12. 15:11.89 村下 翔平 (山梨学院大学)
  13. 15:17.30 森 貴樹 (流通経済大学クラブ)
  14. 15:17.92 川添 公揮 (中央学院大学)
  15. 15:18.46 郷 龍輔 (創価大学)
  16. 15:19.26 帆波 圭斗 (武蔵野学院大学)
  17. 15:19.71 吉田 皓紀 (花咲徳栄高校)
  18. 15:19.89 棚橋 建太 (創価大学)
  19. 15:20.57 西村 涼 (亜細亜大学)
  20. 15:21.36 長谷川 翼 (山梨学院大学)
  21. 15:26.41 清水 崚 (武蔵野学院大学)
  22. 15:33.59 石黒 翔 (平成国際大学)
  23. 15:36.69 山本 大貴 (中央学院大学)
  24. 15:38.58 成澤 拓也 (創価大学)
  25. 15:42.25 柳原 真人 (埼玉陸協)
  26. 15:43.33 村岡 拓弥 (帝京大学)
  27. 15:51.19 荒幡 寛人 (春日部東高校)
  28. 15:52.58 谷 大樹 (日本薬科大学)
  29. 15:53.98 吉井 誠也 (中央学院大学)
  30. 15:55.92 須賀 健太朗 (国際武道大学)
  31. 16:02.11 河根 翔平 (静岡陸協)
  32. 16:13.23 堀田 光輝 (八千代松陰高校)
  33. 16:18.66 小島 聖五 (花咲徳栄高校)
  34. 16:29.89 田谷 峻平 (花咲徳栄高校)

男子5000m 10組

  1. 14:46.65 渡邉 聖矢 (中央学院大学)
  2. 14:53.25 桃沢 大佑 (上伊那陸協)
  3. 14:54.50 松村 真 (中央学院大学)
  4. 14:59.69 佐藤 玲耶 (中央学院大学)
  5. 15:01.47 熊谷 比呂 (山梨学院大学)
  6. 15:04.10 清水 翔太 (中央学院大学)
  7. 15:05.53 大崎 遼 (日本体育大学)
  8. 15:06.60 齊藤 晟也 (法政大学)
  9. 15:07.52 田川 良昌 (八千代松陰高校)
  10. 15:12.97 関 泰希 (白鴎大学足利高校)
  11. 15:15.18 小林 季生 (諏訪陸協)
  12. 15:15.33 新地 司 (東海大学)
  13. 15:15.56 門口 宜潤 (神奈川大学)
  14. 15:15.97 坂野 和久 (創価大学)
  15. 15:16.07 早野 吉信 (下伊那郡陸協)
  16. 15:16.90 野田 湧樹 (創価大学)
  17. 15:17.04 有谷 昭宏 (亜細亜大学)
  18. 15:17.78 布施 晴貴 (平成国際大学)
  19. 15:18.03 長谷地 拓也 (日本薬科大学)
  20. 15:18.28 庭野 司 (十日町高校)
  21. 15:18.30 山本 将輝 (八千代松陰高校)
  22. 15:19.73 松浦 朋也 (創価大学)
  23. 15:20.07 庄子 晃平 (平成国際大学)
  24. 15:22.54 斉藤 俊 (NTT東京)
  25. 15:23.09 丸山 修平 (早稲田大学同好会)
  26. 15:23.69 辻野 恭哉 (日本体育大学)
  27. 15:28.00 矢島 雄平 (法政大学)
  28. 15:28.52 中村 卓也 (相州健児)
  29. 15:30.84 玉城 柾人 (日本体育大学)
  30. 15:32.93 朝日 翔 (白鴎大学足利高校)
  31. 15:33.60 金子 怜 (白鴎大学足利高校)
  32. 15:33.66 佐藤 勝 (十日町高校)
  33. 15:37.56 加藤 涼介 (日本薬科大学)
  34. 15:39.23 今井 亮瑠 (日本体育大学)
  35. 15:40.72 小原 大地 (平成国際大学)
  36. 15:42.82 大山 直輝 (白鴎大学足利高校)
  37. 15:45.94 眞田 龍一 (神奈川大学)
  38. 15:47.75 榎本 悠希 (慶應義塾大学)
  39. 15:51.66 森 秀翔 (八千代松陰高校)

男子5000m 11組

  1. 14:45.58 篠原 大輝 (中央学院大学)
  2. 14:47.57 伊東 航己 (白鴎大学足利高校)
  3. 14:47.60 宮澤 真太 (十日町高校)
  4. 14:49.28 小原 大輔 (新電元工業)
  5. 14:49.83 牧田 大輔 (相州健児)
  6. 14:50.43 片山 優人 (山梨学院大学)
  7. 14:50.57 鈴木 恒介 (八千代松陰高校)
  8. 14:51.55 室伏 穂高 (日本体育大学)
  9. 14:52.35 姫宮 大地 (創価大学)
  10. 14:53.79 大根田 航太 (中央学院大学)
  11. 14:54.12 由見 光道 (中央学院大学)
  12. 14:54.74 篠原 崇希 (中央学院大学)
  13. 14:55.85 坂元 大介 (中央学院大学)
  14. 14:56.53 志賀 康太 (日本体育大学)
  15. 14:57.47 小林 万修 (十日町高校)
  16. 14:57.62 石井 海 (中央学院大学)
  17. 14:58.08 横井 翔吾 (山梨学院大学)
  18. 14:59.59 猿田 篤 (城西大学AC)
  19. 15:04.88 樋口 颯 (東海大学)
  20. 15:08.64 市来 栄一 (創価大学)
  21. 15:09.69 生駒 大知 (東海大学)
  22. 15:13.62 高橋 昭洋 (高田自衛隊)
  23. 15:16.05 溝井 涼雅 (創価大学)
  24. 15:17.16 秋山 知愛 (亜細亜大学)
  25. 15:18.32 小林 史弥 (十日町高校)
  26. 15:18.80 原 謙二郎 (城西大学AC)
  27. 15:20.98 池田 隼 (亜細亜大学)
  28. 15:22.38 市川 拓 (亜細亜大学)
  29. 15:24.17 塚田 貴秀 (花咲徳栄高校)
  30. 15:28.87 篠崎 稜汰 (平成国際大学)
  31. 15:33.17 木村 総志 (中央大学)
  32. 15:38.70 齋藤 有栄 (白鴎大学足利高校)
  33. 15:46.11 今井 滉二 (平成国際大学)
  34. 15:56.43 亀山 雄一 (国士舘大学)
  35. 15:56.54 中西 涼太 (東海大学)

男子5000m 12組

  1. 14:38.33 合田 佳功 (NTT東京)
  2. 14:41.22 坂口 拓男 (東海大学)
  3. 14:43.19 釜谷 直樹 (中央学院大学)
  4. 14:43.71 金子 晃裕 (東海大学)
  5. 14:44.23 松永 拓馬 (國學院大學)
  6. 14:46.55 福岡 海統 (中央学院大学)
  7. 14:49.10 足立 直哉 (東海大学)
  8. 14:53.06 谷地 宏康 (東海大学)
  9. 14:54.38 山田 樹 (國學院大學)
  10. 14:58.45 長谷 勇汰 (國學院大學)
  11. 14:59.71 小中 駿祐 (國學院大學)
  12. 15:00.61 中川 賢 (中央学院大学)
  13. 15:10.04 水野 航希 (山梨学院大学)
  14. 15:11.28 細田 敬太 (武蔵野学院大学)
  15. 15:11.86 見廣 雄一 (東海大学)
  16. 15:12.17 加藤 拓実 (東海大学)
  17. 15:12.19 矢後 健太 (亜細亜大学)
  18. 15:13.09 賀澤 拓海 (平成国際大学)
  19. 15:15.13 髙林 拓哉 (日本体育大学)
  20. 15:15.19 徳田 亮太 (日本体育大学)
  21. 15:15.73 山﨑 尚人 (創価大学)
  22. 15:20.37 長嶋 光一 (創価大学)
  23. 15:20.59 山上 真瑠 (八千代松陰高校)
  24. 15:21.09 藤山 悠斗 (大阪経済大学)
  25. 15:21.31 工藤 郁也 (亜細亜大学)
  26. 15:21.88 長田 篤典 (國學院大學)
  27. 15:27.19 岩崎 航也 (亜細亜大学)
  28. 15:31.51 柴田 龍治 (八千代松陰高校)
  29. 15:32.03 谷本 啓嗣 (亜細亜大学)
  30. 15:33.22 鈴木 悠太 (平成国際大学)
  31. 16:17.42 寺嶋 晃我 (平成国際大学)
  32. 16:26.17 黒崎 晃 (立教大学)

男子5000m 13組

  1. 14:37.56 渡辺 和博 (山梨学院大学)
  2. 14:45.49 長谷川 佳弘 (東海大学)
  3. 14:48.70 山本 雄太 (亜細亜大学)
  4. 14:49.39 仁科 利弥 (飯田市陸協)
  5. 14:50.27 関根 諒 (亜細亜大学)
  6. 14:50.39 柴田 拓人 (創価大学)
  7. 14:51.14 渡部 勇人 (国士舘大学)
  8. 14:52.23 江連 翼 (日本体育大学)
  9. 14:53.20 辰野 旭 (國學院大學)
  10. 14:54.56 近藤 柾希 (國學院大學)
  11. 14:55.88 藤井 翔太 (東海大学)
  12. 14:56.21 石嵜 雅也 (創価大学)
  13. 14:57.43 郷 貴徳 (國學院大學)
  14. 14:58.18 吉田 豊 (亜細亜大学)
  15. 15:01.52 川崎 欧 (亜細亜大学)
  16. 15:02.87 三澤 匠 (創価大学)
  17. 15:04.78 島田 良吾 (東海大学)
  18. 15:04.88 福浦 晶太 (柏日体高校)
  19. 15:06.34 比夫見 将吾 (山梨学院大学)
  20. 15:07.05 岡本 光平 (中央大学)
  21. 15:07.38 池田 卓矢 (日本体育大学)
  22. 15:08.34 関沼 和曉 (白鴎大学足利高校)
  23. 15:08.89 服部 純哉 (亜細亜大学)
  24. 15:13.42 門畑 龍星 (亜細亜大学)
  25. 15:14.95 山本 旺輝 (白鴎大学足利高校)
  26. 15:15.17 樽木 将吾 (小田原市役所)
  27. 15:17.25 原子 翔太 (八千代松陰高校)
  28. 15:25.41 馬場 絢也 (日本体育大学)
  29. 15:29.09 中山 顕 (中央大学)
  30. 15:52.22 石井 幸喜 (創価大学)
  31. 16:13.86 三原 卓巳 (日本体育大学)

男子5000m 14組

  1. 14:19.38 平塚 祐三 (新電元工業)
  2. 14:21.13 皆倉 一馬 (プレス工業)
  3. 14:22.90 川村 俊吾 (プレス工業)
  4. 14:23.51 蔵田 秀純 (山梨学院大学)
  5. 14:24.84 大西 晴己 (花咲徳栄高校)
  6. 14:27.20 伊勢 翔吾 (駒澤大学)
  7. 14:27.63 藤田 義貴 (山梨学院大学)
  8. 14:28.09 平田 啓介 (黒崎播磨)
  9. 14:28.40 早川 昇平 (SUBARU)
  10. 14:29.14 山口 哲司 (三菱自動車岡崎)
  11. 14:29.56 小松 巧弥 (日本体育大学)
  12. 14:30.24 永戸 聖 (山梨学院大学)
  13. 14:30.64 芹澤 昭紀 (國學院大學)
  14. 14:32.26 香取 範如 (國學院大學)
  15. 14:33.77 國澤 優志 (國學院大學)
  16. 14:37.04 堀合 大輔 (駒澤大学)
  17. 14:37.79 須崎 大輝 (トーエネック)
  18. 14:40.22 山口 真弘 (TTランナーズ)
  19. 14:41.57 戸澤 奨 (国士舘大学)
  20. 14:43.90 林田 元輝 (日本体育大学)
  21. 14:45.27 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  22. 14:47.37 渡辺 貴 (國學院大學)
  23. 14:47.69 鶴貝 彪雅 (白鴎大学足利高校)
  24. 14:51.33 小林 祐太 (國學院大學)
  25. 14:51.91 藤田 啓生 (亜細亜大学)
  26. 14:52.39 稲垣 竜弥 (山梨学院大学)
  27. 14:54.04 田代 恭一 (國學院大學)
  28. 14:57.13 花沢 拓己 (國學院大學)
  29. 15:07.73 片西 景 (駒澤大学)
  30. 15:11.20 茂川 聖真 (中央大学)
  31. 15:14.89 有馬 昌明 (山梨学院大学)
  32. 15:15.95 中山 貴裕 (國學院大學)
  33. 15:22.42 近藤 修平 (東京陸協)
  34. 15:29.20 宮城 壱成 (東海大学)
  35. 15:42.71 小濱 郁己 (高田自衛隊)

男子5000m 15組

  1. 13:42.20 中川 智春 (トーエネック)
  2. 13:43.27 新庄 翔太 (Honda)
  3. 13:49.44 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. 13:49.63 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  5. 13:49.64 ジョセフ ムモ (日立物流)
  6. 13:50.40 的場 亮太 (小森コーポレーション)
  7. 13:53.32 梅枝 裕吉 (NTN)
  8. 13:53.97 阿久津 圭司 (SUBARU)
  9. 13:54.70 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  10. 13:55.01 森田 知行 (カネボウ)
  11. 13:56.80 松村 優樹 (Honda)
  12. 13:59.01 平 和真 (早稲田大学)
  13. 14:00.00 寺田 夏生 (JR東日本)
  14. 14:03.09 加藤 光 (JR東日本)
  15. 14:04.44 山下 伸一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  16. 14:04.57 佐野 広明 (Honda)
  17. 14:09.47 池田 紀保 (プレス工業)
  18. 14:09.57 日下 佳祐 (日立物流)
  19. 14:12.59 周防 俊也 (日本体育大学)
  20. 14:14.99 滑 和也 (SUBARU)
  21. 14:17.89 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  22. 14:18.53 新田 良太郎 (コニカミノルタ)
  23. 14:20.61 下里 和義 (プレス工業)
  24. 14:21.06 藤原 正和 (Honda)
  25. 14:25.03 髙谷 将弘 (JR東日本)
  26. 14:25.76 齋藤 勇人 (Honda)
  27. 14:26.89 清水 大輔 (カネボウ)
  28. 14:29.35 三宅 雅大 (プレス工業)
  29. 14:31.69 内田 昌寛 (プレス工業)
  30. 14:31.90 鈴木 悠介 (JR東日本)
  31. 14:43.64 市谷 龍太郎 (山梨学院大学)
  32. 14:45.61 田村 英晃 (JR東日本)
  33. 14:50.95 上野 渉 (Honda)

20150524日体大記録会5000m15組*4位 渡邊和也 13分49秒63*応援ありがとうございました!渡邊和也*近そうで遠かった日本選手権。初めての40秒台。5000m初戦としては合格ですが目標としていた標準記録には届きませんでした。今年は掴みかけているので気持ちを切らさずにホクレンで記録を狙います。

Posted by 日清食品グループ陸上競技部 on 2015年5月24日

20150524日体大記録会5000m15組*4位 渡邊和也 13分49秒63*応援ありがとうございました!渡邊和也*近そうで遠かった日本選手権。初めての40秒台。5000m初戦としては合格ですが目標としていた標準記録には届きませんでした。今年は掴みかけているので気持ちを切らさずにホクレンで記録を狙います。

Posted by 日清食品グループ陸上競技部 on 2015年5月24日

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加