【第247回 日体大長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第247回日本体育大学長距離競技会(2015年11月14日・15日)

画像

「第247回日本体育大学長距離競技会」が2015年11月14日(土)・15日(日)の2日間にわたって、日本体育大学健志台陸上競技場で行われます。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第247回日体大長距離競技会 結果・順位(リザルト)

女子3000m(7組)

女子3000m 1組

  1. 10:41.81 石山 眞由 (市立浦和高校)
  2. 10:43.65 須藤 真帆 (日本女子体育大学)
  3. 10:45.97 笠井 佑希 (太田第一高校)
  4. 10:48.21 落合 結莉 (戸塚高校)
  5. 10:55.10 土田 美麗 (順天高校)
  6. 10:55.16 齋藤 夢美 (錦城学園高校)
  7. 10:56.20 松下 明香里 (城西大学附属城西高校)
  8. 10:58.05 矢部 末菜美 (三浦学苑高校)
  9. 11:01.31 杉村 ひかり (松蔭大学)
  10. 11:03.86 真下 由羽 (城西大学附属城西高校)
  11. 11:07.58 相原 涼香 (鶴嶺高校)
  12. 11:10.21 中村 みのり (三浦学苑高校)
  13. 11:10.97 吉井 阿香里 (新栄高校)
  14. 11:14.71 安西 七海 (相洋高校)
  15. 11:18.86 二之方 恋 (東京城北A.C.)
  16. 11:21.80 金子 万葉 (市立浦和高校)
  17. 11:24.03 中村 菜々子 (山手学院高校)
  18. 11:25.79 吉住 遥香 (北海道大学)
  19. 11:30.23 森本 七海 (市立浦和高校)
  20. 11:34.83 竹中 千尋 (北海道大学)
  21. 11:36.82 長谷川 凪 (山手学院高校)
  22. 11:38.38 池田 文美 (横浜国立大学)
  23. 11:38.73 小川 万結 (順天堂大学)
  24. 11:47.94 小見 南々子 (市立浦和高校)
  25. 11:48.69 小林 沙南 (北杜高校)
  26. 11:49.12 中嶋 萌花 (津田塾大学)
  27. 11:51.65 船橋 望 (太田第一高校)
  28. 11:57.98 大矢 涼音 (向上高校)
  29. 11:59.15 田村 七海 (新羽高校)
  30. 12:00.01 佐藤 渚 (住吉高校)
  31. 12:03.09 山口 萌香 (野津田高校)
  32. 12:03.24 帆高 歩美 (首都大学東京)
  33. 12:09.97 有満 玲香 (山手学院高校)
  34. 12:12.78 緑川 風香 (太田第一高校)
  35. 12:18.85 鵜藤 彩乃 (山手学院高校)
  36. 12:28.73 中川 真緒 (市立浦和高校)

女子3000m 2組

  1. 10:25.12 山下 萌 (鶴嶺高校)
  2. 10:26.38 田口 綾乃 (順天高校)
  3. 10:26.46 中野 公美子 (三浦学苑高校)
  4. 10:31.67 村上 舞衣 (三浦学苑高校)
  5. 10:31.83 川又 咲里奈 (太田第一高校)
  6. 10:33.04 比屋根 夏南 (城西国際大学)
  7. 10:34.71 東海林 緩奈 (松蔭大学)
  8. 10:35.23 矢部 美沙希 (三浦学苑高校)
  9. 10:36.37 三宅 史乃 (順天高校)
  10. 10:37.31 中澤 碧 (柏日体高校)
  11. 10:41.53 新井 悠香 (本庄東高校)
  12. 10:44.02 土井 怜央奈 (城西大学附属城西高校)
  13. 10:45.26 堀 瑞稀 (順天高校)
  14. 10:46.25 高下 郁香 (城西国際大学)
  15. 10:46.48 渡辺 瑞希 (東京城北A.C.)
  16. 10:46.58 平野 佳那子 (獨協大学)
  17. 10:46.98 中村 舞衣 (東京城北A.C.)
  18. 10:48.11 福田 かなめ (RUNRUNclub)
  19. 10:49.39 小林 沙都 (三浦学苑高校)
  20. 10:49.74 藤田 千賀子 (玉川学園)
  21. 10:49.86 白土 彩 (城西国際大学)
  22. 10:50.08 平賀 祥子 (千葉陸協)
  23. 10:51.01 多田 萌華 (荏田高校)
  24. 10:52.08 松橋 良子 (日本女子体育大学)
  25. 10:53.37 桐田 なな (三浦学苑高校)
  26. 10:53.63 梅津 麗菜 (松蔭大学)
  27. 10:55.03 宮地 美里 (向上高校)
  28. 10:57.37 村本 晴菜 (三浦学苑高校)
  29. 10:59.30 三浦 志桜里 (東京城北A.C.)
  30. 11:02.99 沼田 心 (荏田高校)
  31. 11:04.67 坂本 真里那 (三浦学苑高校)
  32. 11:07.72 石渡 瞳 (三浦学苑高校)
  33. 11:09.13 池田 奈津 (学習院大学)
  34. 11:10.00 中澤 碧唯 (本庄東高校)
  35. 11:13.28 浦山 佳奈子 (荏田高校)
  36. 11:13.80 染谷 美久 (柏日体高校)
  37. 11:16.28 後藤 絵里奈 (埼玉大学)
  38. 11:16.47 横田 結衣 (東京城北A.C.)
  39. 11:17.10 井筒 亜梨紗 (順天高校)
  40. 11:17.60 村松 彩音 (東京高校)
  41. 11:23.78 羽田 麗子 (韮崎高校)
  42. 11:28.97 藤原 さくら (韮崎高校)
  43. 11:32.80 北原 菜帆 (東京城北A.C.)
  44. 11:41.26 池田 七海 (東京高校)
  45. 11:54.57 岡部 まり華 (本庄東高校)

女子3000m 3組

  1. 10:06.72 佐久間 遥妃 (順天高校)
  2. 10:09.90 五十嵐 音羽 (鶴嶺高校)
  3. 10:11.88 後藤 日菜子 (太田第一高校)
  4. 10:12.33 白鳥 ちあき (日本女子体育大学)
  5. 10:14.36 今泉 葵歩 (八王子高校)
  6. 10:16.68 佐藤 杏香 (東京農業大学)
  7. 10:16.91 戸室 沙奈 (白鷗大学足利高校)
  8. 10:17.39 木下 礼菜 (本庄東高校)
  9. 10:18.18 小笠原 玲奈 (新栄高校)
  10. 10:19.78 橋本 あずさ (新栄高校)
  11. 10:21.90 今井 芽久美 (東京高校)
  12. 10:23.20 横田 圭以羅 (城西大学附属城西高校)
  13. 10:24.47 恒本 風亜 (順天高校)
  14. 10:25.05 菊地 広華 (柏日体高校)
  15. 10:25.16 堤 萌華 (東京高校)
  16. 10:27.30 松本 優花 (荏田高校)
  17. 10:30.25 吉田 絃玖美 (本庄東高校)
  18. 10:30.48 笠間 新菜 (武蔵野学院大学)
  19. 10:31.10 明石 菜穂 (荏田高校)
  20. 10:34.63 柴田 桃花 (東洋大学)
  21. 10:37.27 本田 奏恵 (荏田高校)
  22. 10:37.35 奥山 優香 (白鷗大学足利高校)
  23. 10:46.55 樋口 穂南 (東京高校)
  24. 10:47.13 大柄 利瑠 (市立柏高校)
  25. 10:48.96 西村 菜々子 (市立柏高校)
  26. 10:51.22 小暮 莉子 (白鷗大学足利高校)
  27. 10:53.28 石川 美優 (学校法人石川高校)
  28. 10:53.43 石井 彩 (山梨農林高校)
  29. 10:53.66 北林 由里 (順天堂大学)
  30. 10:54.09 井上 桃花 (西湘高校)
  31. 10:55.76 市塚 裕香 (市立柏高校)
  32. 10:56.72 前田 桃花 (八王子高校)
  33. 10:56.89 加藤 羽奏 (市立柏高校)
  34. 11:05.27 石原 朱理 (山梨農林高校)
  35. 11:11.72 新村 陽菜 (市立柏高校)
  36. 11:21.68 藤田 未来 (荏田高校)
  37. 11:29.21 村松 実桜 (韮崎高校)

女子3000m 4組

  1. 9:53.49 吉武 穂乃 (新栄高校)
  2. 9:54.24 伊東 明日香 (順天高校)
  3. 9:56.27 野澤 綺花 (白鷗大学足利高校)
  4. 9:58.47 森田 千遼 (城西大学附属城西高校)
  5. 10:02.81 望月 琉愛 (錦城学園高校)
  6. 10:06.62 秋山 唯 (城西大学附属城西高校)
  7. 10:08.05 山名 愛美 (八王子高校)
  8. 10:08.26 堤 万悠子 (肥後銀行)
  9. 10:08.40 飯塚 唯 (白鷗大学足利高校)
  10. 10:08.80 金杉 有紗 (城西大学附属城西高校)
  11. 10:09.36 富田 春菜 (旭川龍谷高校)
  12. 10:09.52 大塚 千歌 (旭川龍谷高校)
  13. 10:09.70 阿比留 悠奈 (学校法人石川高校)
  14. 10:11.73 山脇 彩華 (新栄高校)
  15. 10:13.34 石黒 亜紅 (札幌静修高校)
  16. 10:13.36 川上 綾香 (日本体育大学)
  17. 10:13.96 小林 悠華 (白鷗大学)
  18. 10:14.10 幸津 光 (肥後銀行)
  19. 10:14.19 田部 日菜子 (荏田高校)
  20. 10:15.76 大城 優衣 (城西国際大学)
  21. 10:16.50 福島 理奈 (日本体育大学)
  22. 10:18.03 入江 夏子 (三浦学苑高校)
  23. 10:18.68 中田 ちひろ (白鷗大学)
  24. 10:19.71 石田 彩果 (三浦学苑高校)
  25. 10:21.85 桐越 弘奈 (新栄高校)
  26. 10:22.72 須田 双葉 (本庄東高校)
  27. 10:23.56 塩川 結 (東京農業大学)
  28. 10:25.16 高橋 利緒菜 (昌平高校)
  29. 10:25.51 山崎 ひなた (荏田高校)
  30. 10:26.18 山内 佳夏 (三浦学苑高校)
  31. 10:26.99 植田 真央 (旭川龍谷高校)
  32. 10:29.18 柏木 千果 (荏田高校)
  33. 10:33.66 大谷 花厘 (網走南ヶ丘高校)
  34. 10:35.07 熊谷 菜美 (国士舘大学)
  35. 10:35.41 前田 梅香 (八王子高校)
  36. 10:39.64 大高 紗葵 (白鷗大学足利高校)
  37. 10:43.55 遠藤 舞 (玉川大学)
  38. 10:45.17 森谷 杏奈 (荏田高校)
  39. 10:50.48 和内 香樹 (荏田高校)
  40. 10:52.64 田中 栞 (山梨農林高校)

女子3000m 5組

日体大長距離競技会 女子3000m 5組 2015年11月14日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 9:47.31 山口 いずみ (順天高校)
  2. 9:49.77 和田 美々里 (順天高校)
  3. 9:50.18 伊藤 彩 (市立柏高校)
  4. 9:51.36 大舘 麗奈 (スターツ)
  5. 9:51.63 飯塚 響 (白鷗大学足利高校)
  6. 9:52.29 山本 亜利沙 (資生堂)
  7. 9:52.49 日野 未奈子 (立命館大学)
  8. 9:52.59 村上 紗梨 (今治造船)
  9. 9:53.21 後藤 結 (順天高校)
  10. 9:58.41 小汲 紋加 (八王子高校)
  11. 9:58.92 持丸 美佐子 (錦城学園高校)
  12. 9:59.49 大塚 唯華 (旭川龍谷高校)
  13. 10:00.99 須藤 ひかる (太田第一高校)
  14. 10:03.99 遠藤 ななみ (白鷗大学)
  15. 10:04.26 大森 郁香 (ロッテ)
  16. 10:04.66 中畑 友花 (玉川大学)
  17. 10:08.80 市岡 はるか (山梨学院大学附属高校)
  18. 10:10.35 白石 紗彩 (旭川龍谷高校)
  19. 10:12.64 山中 千穂 (市立柏高校)
  20. 10:13.43 御厩敷 莉乃 (日体荏原高校)
  21. 10:13.47 山下 桃花 (旭川龍谷高校)
  22. 10:14.12 中村 美咲 (日本体育大学)
  23. 10:15.43 内海 あや (東京農業大学)
  24. 10:21.62 小田切 愛優 (韮崎高校)
  25. 10:22.68 水沼 結衣 (東京高校)
  26. 10:24.45 田中 結女 (玉川大学)
  27. 10:24.73 榊 優美子 (スターツ)
  28. 10:25.85 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  29. 10:26.50 渡邉 眞里子 (韮崎高校)
  30. 10:26.61 名取 万智 (韮崎高校)
  31. 10:26.76 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  32. 10:29.22 御厩敷 志乃 (日体荏原高校)
  33. 10:32.58 吉田 英里子 (中京大学)
  34. 10:41.88 櫻田 由稀 (山梨学院大学附属高校)
  35. 10:49.03 中込 美鈴 (韮崎高校)
  36. 10:58.11 斉藤 千花 (韮崎高校)

女子3000m 6組

日体大長距離競技会 男子10000m 5組 2015年11月14日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 9:45.24 横山 みわ (東京農業大学)
  2. 9:45.41 田中 未波 (荏田高校)
  3. 9:46.34 西田 七海 (旭川龍谷高校)
  4. 9:46.35 大谷 菜南子 (荏田高校)
  5. 9:47.31 飯島 理子 (甲府北中学校)
  6. 9:47.70 原 恵梨子 (韮崎高校)
  7. 9:47.70 鈴木 真実 (柏日体高校)
  8. 9:48.71 植村 絵里香 (日本体育大学)
  9. 9:49.43 油井 あまね (荏田高校)
  10. 9:50.75 高橋 真以 (日本体育大学)
  11. 9:51.52 真壁 日向子 (鎌倉女子大学高等部)
  12. 9:52.52 浅井 梨沙 (旭川龍谷高校)
  13. 9:52.75 伊藤 ニキ (柏日体高校)
  14. 9:53.29 阿部 優香 (仙台育英学園高校)
  15. 9:54.33 小泉 郁乃 (韮崎高校)
  16. 9:54.34 岡島 楓 (旭川龍谷高校)
  17. 9:54.94 小林 あかり (城西大学附属城西高校)
  18. 9:55.08 志村 野々花 (新栄高校)
  19. 9:56.52 揚原 七海 (東京高校)
  20. 9:59.12 小川 花奈 (荏田高校)
  21. 9:59.75 若菜 千裕 (東京高校)
  22. 10:01.32 東出 早紀子 (日本郵政グループ)
  23. 10:02.32 濱田 理沙 (豊川高校)
  24. 10:02.38 平井 日陽 (荏田高校)
  25. 10:04.50 下畑 円佳 (白鷗大学足利高校)
  26. 10:07.38 山本 美帆 (東京高校)
  27. 10:07.91 河口 恵 (三井住友海上)
  28. 10:09.26 加藤 明日美 (順天高校)
  29. 10:12.14 高宮 佑奈 (札幌静修高校)
  30. 10:30.52 林 綾香 (中京大学)
  31. 10:37.47 森島 千尋 (豊川高校)
  32. 10:38.12 宇佐美 佳菜 (白鷗大学足利高校)

女子3000m 7組

日体大長距離競技会 女子3000m 7組 2015年11月14日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 9:01.24 ヘレン エカラレ (仙台育英学園高校)
  2. 9:23.49 足立 知世 (デンソー)
  3. 9:24.04 高橋 彩良 (TOTO)
  4. 9:24.46 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンタテインメント)
  5. 9:25.35 保坂 野恋花 (韮崎高校)
  6. 9:29.64 森野 純夏 (山梨学院大学附属高校)
  7. 9:29.64 篠塚 麻衣 (ユニバーサルエンタテインメント)
  8. 9:29.73 中野 舞 (スターツ)
  9. 9:31.21 佐藤 みな実 (順天高校)
  10. 9:34.08 須永 千尋 (資生堂)
  11. 9:35.40 菅野 杏華 (旭川龍谷高校)
  12. 9:36.21 伊藤 ひかり (仙台育英学園高校)
  13. 9:36.44 平賀 奏美 (順天高校)
  14. 9:36.96 原子 真由美 (錦城学園高校)
  15. 9:38.78 唐澤 優奈 (山梨学院大学附属高校)
  16. 9:39.64 吉住 茜 (山梨学院大学附属高校)
  17. 9:43.64 澤口 真美絵 (東北高校)
  18. 9:45.14 西山 遥香 (積水化学)
  19. 9:50.87 上村 英恵 (ホクレン)
  20. 9:51.66 安斉 あゆ美 (荏田高校)
  21. 9:52.35 舘 あさひ (柏日体高校)
  22. 9:53.31 小山 瑠菜 (ホクレン)
  23. 9:56.73 金杉 侑香 (東京高校)
  24. 10:25.38 正田 渚 (山梨学院大学附属高校)

女子5000m(6組)

女子5000m 1組

  1. 17:08.81 髙山 育実 (関西外国語大学)
  2. 17:10.63 藤丸 佑紀 (筑波大学)
  3. 17:13.86 五島 汐梨 (愛知教育大学)
  4. 17:14.47 吉田 麻美 (北翔大学)
  5. 17:21.32 森田 歩実 (東洋大学)
  6. 17:24.35 渡部 志保 (東洋大学)
  7. 17:25.25 嶺井 蓮乃 (城西国際大学)
  8. 17:28.85 明石 伊央 (大阪芸術大学)
  9. 17:34.37 大石 千聖 (日本女子体育大学)
  10. 17:35.39 山口 恵美華 (日本大学)
  11. 17:36.43 内海 未寿姫 (ルートインホテルズ)
  12. 17:36.72 篠原 杏子 (東京女子体育大学)
  13. 17:37.41 鈴木 萌乃香 (横浜市立大学)
  14. 17:44.24 佐藤 由依 (順天堂大学)
  15. 17:49.55 轡田 未来 (大阪芸術大学)
  16. 17:49.58 鈴木 利衣 (日本大学)
  17. 17:58.31 鹿内 弥生 (松蔭大学)
  18. 18:01.26 梨本 侑季 (東洋大学)
  19. 18:03.03 鴫原 優子 (順天堂大学)
  20. 18:06.32 太田 彩貴 (東海大学)
  21. 18:09.77 片野 綾香 (城西国際大学)
  22. 18:10.15 中村 陽菜 (国士舘大学)
  23. 18:14.37 播磨谷 里穂 (松蔭大学)
  24. 18:17.27 岡田 千裕 (北海道大学)
  25. 18:19.35 小笠原 楓 (東洋大学)
  26. 18:21.84 小澤 なつ美 (コモディイイダ)
  27. 18:24.69 竹平 佳菜子 (北海道大学)
  28. 18:33.06 森田 琴乃 (愛知教育大学)
  29. 18:33.75 大石 真利那 (ラフィネランニングスタイル)
  30. 18:53.38 楠牟禮 茜 (玉川大学)
  31. 18:59.34 伊丹 晶子 (国士舘大学)
  32. 19:03.73 小林 弥生 (日本大学)
  33. 19:24.16 深澤 里緒 (東京学芸大学)
  34. 19:36.68 武田 志帆 (筑波大学)
  35. 20:03.94 越川 凪乃 (日本大学)
  36. 20:06.04 吉住 遥香 (北海道大学)
  37. 20:12.04 福澤 麗子 (北海道大学)

女子5000m 2組

  1. 16:48.52 小谷 萌子 (白鷗大学)
  2. 16:51.35 吉田 香澄 (松蔭大学)
  3. 16:51.46 今井 優 (ルートインホテルズ)
  4. 16:54.29 大森 由香子 (筑波大学)
  5. 16:58.64 片野 春香 (東京農業大学)
  6. 17:00.76 脇田 玲加 (ルートインホテルズ)
  7. 17:01.64 千葉 伶 (東京農業大学)
  8. 17:05.09 堀 明日香 (早稲田大学)
  9. 17:08.77 石川 美悠 (東北学院大学)
  10. 17:09.12 北村 由比子 (城西大学)
  11. 17:09.74 工藤 レイラ (東北福祉大学)
  12. 17:10.85 平田 ひより (城西国際大学)
  13. 17:11.51 石崎 千滉 (白鷗大学)
  14. 17:12.65 中林 咲 (玉川大学)
  15. 17:12.73 小森谷 朱音 (東京農業大学)
  16. 17:13.06 服部 千秋 (愛知教育大学)
  17. 17:14.01 松本 まや (日本大学)
  18. 17:15.50 坂田 瑠美 (白鷗大学)
  19. 17:15.65 倉地 詩乃 (大阪芸術大学)
  20. 17:16.08 柳 摩美 (玉川大学)
  21. 17:17.65 山崎 恵美加 (北翔大学)
  22. 17:20.68 大久保 優花 (玉川大学)
  23. 17:20.83 吉田 夏子 (玉川大学)
  24. 17:21.19 村上 愛美 (城西国際大学)
  25. 17:22.61 平井 見季 (筑波大学)
  26. 17:27.88 舘 舞耶 (城西国際大学)
  27. 17:29.10 上武 志穂 (白鷗大学)
  28. 17:29.25 片山 真由美 (玉川大学)
  29. 17:30.14 山形 彩花 (城西国際大学)
  30. 17:31.48 山形 萌花 (城西国際大学)
  31. 17:32.73 荒井 友花 (東京農業大学)
  32. 17:33.98 永木 里沙 (東洋大学)
  33. 17:35.23 栃久保 瑠依 (東北福祉大学)
  34. 17:37.08 山下 祐未 (北翔大学)
  35. 17:40.90 西山 路佳 (コモディイイダ)
  36. 17:41.60 田中 優希 (白鷗大学)
  37. 17:43.32 曽我 笑夢 (東洋大学)
  38. 17:50.37 川上 楓 (東京農業大学)
  39. 17:50.89 大嶽 菜月 (玉川大学)
  40. 18:12.36 相京 智子 (東京農業大学)
  41. 18:18.25 干川 瑛美 (国士舘大学)
  42. 18:21.98 鈴木 美歩 (東洋大学)

女子5000m 3組

  1. 16:32.07 室伏 杏花里 (東洋大学)
  2. 16:35.32 岩崎 愛未 (玉川大学)
  3. 16:36.30 濵田 美蘭 (肥後銀行)
  4. 16:37.47 池田 絵里香 (肥後銀行)
  5. 16:38.47 猪原 千佳 (肥後銀行)
  6. 16:40.53 鈴木 菜々 (東北福祉大学)
  7. 16:40.87 高橋 あかね (東北福祉大学)
  8. 16:41.02 竹山 楓菜 (関西外国語大学)
  9. 16:41.60 吉田 夏実 (玉川大学)
  10. 16:41.69 会津 容子 (資生堂)
  11. 16:41.80 坂元 えり (肥後銀行)
  12. 16:47.56 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  13. 16:48.00 堀川 倫 (積水化学)
  14. 16:49.25 折野 加奈 (三井住友海上)
  15. 16:52.37 嘉本 彩佳 (TOTO)
  16. 16:57.20 馬橋 あづみ (白鷗大学)
  17. 16:58.58 山中 聖菜 (椙山女学園大学)
  18. 16:58.93 西川 真由 (順天堂大学)
  19. 16:59.12 西野 まほ (順天堂大学)
  20. 16:59.70 榊原 海紗 (中京大学)
  21. 17:00.95 佐藤 亜美 (東北福祉大学)
  22. 17:00.96 久馬 萌 (筑波大学)
  23. 17:02.16 星野 あす香 (城西大学)
  24. 17:03.32 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  25. 17:04.36 上野 泰加 (積水化学)
  26. 17:05.77 岸田 美香 (城西大学)
  27. 17:06.08 白鳥 さゆり (順天堂大学)
  28. 17:07.10 牧野 夏奈 (城西大学)
  29. 17:08.57 藤澤 いちご (慶應義塾大学)
  30. 17:08.77 坂本 夕夏 (中京大学)
  31. 17:09.44 森島 司惠 (玉川大学)
  32. 17:09.69 古口 真理 (東京学芸大学)
  33. 17:12.40 笹沢 今日子 (城西大学)
  34. 17:13.39 吉成 和紗 (国士舘大学)
  35. 17:16.92 嶋守 貴子 (国士舘大学)
  36. 17:17.88 西野 りほ (順天堂大学)
  37. 17:20.83 丹羽 七海 (中央大学)
  38. 17:23.73 岩田 裕子 (資生堂)
  39. 17:24.03 遠藤 柚奈 (順天堂大学)
  40. 17:25.69 渡辺 千晴 (玉川大学)
  41. 17:30.45 大橋 愛子 (東京農業大学)
  42. 17:33.08 竹嶋 后央 (中京大学)
  43. 17:50.78 久馬 悠 (筑波大学)
  44. 17:53.82 久保倉 実里 (東海大学)
  45. 17:59.68 石原 知華 (国士舘大学)

女子5000m 4組

  1. 16:16.13 上田 未奈 (城西大学)
  2. 16:16.70 西尾 美耶 (ホクレン)
  3. 16:21.64 田山 満理 (日立)
  4. 16:23.12 吉田 菜摘 (ルートインホテルズ)
  5. 16:25.93 市村 萌捺美 (中央大学)
  6. 16:26.61 渡邉 恵利佳 (白鷗大学)
  7. 16:28.21 齋藤 真希 (肥後銀行)
  8. 16:28.27 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  9. 16:29.47 髙木 理瑚 (日本体育大学)
  10. 16:29.66 原田 紗枝 (東京農業大学)
  11. 16:29.99 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  12. 16:30.25 中島 葵 (三井住友海上)
  13. 16:31.41 森 亮子 (関西大学)
  14. 16:31.84 堀川 はる菜 (東京農業大学)
  15. 16:32.27 床呂 沙紀 (関西外国語大学)
  16. 16:33.13 安藤 優香 (白鷗大学)
  17. 16:33.37 冨松 侑乃 (中京大学)
  18. 16:34.67 清水 惇子 (関西大学)
  19. 16:35.57 西 弥寿子 (名城大学)
  20. 16:38.33 北田 朋巳 (関西大学)
  21. 16:40.32 上野 由香子 (肥後銀行)
  22. 16:42.22 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  23. 16:47.81 田山 絵理 (日立)
  24. 16:50.28 田島 美加 (城西大学)
  25. 16:50.87 山下 真生 (日立)
  26. 16:51.07 佐渡 美月 (三井住友海上)
  27. 16:59.57 岩橋 優 (日本郵政グループ)
  28. 17:04.49 坂口 真子 (慶應義塾大学)
  29. 17:09.10 浅野 里奈 (愛知電機)
  30. 17:15.58 高野 涼夏 (関西大学)
  31. 17:28.42 海野 佳那 (ノーリツ)
  32. 17:32.46 加来 華奈 (愛知電機)
  33. 17:56.48 関根 千智 (中央大学)

女子5000m 5組

日体大長距離競技会 女子5000m 5組 2015年11月14日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 16:09.76 加藤 凪紗 (札幌日大高校)
  2. 16:10.66 寺内 希 (日本郵政グループ)
  3. 16:11.18 清水 裕子 (積水化学)
  4. 16:12.15 内藤 早紀子 (パナソニック)
  5. 16:12.53 下門 美春 (しまむら)
  6. 16:14.16 安藤 美雪 (ホクレン)
  7. 16:16.06 阿部 沙香 (しまむら)
  8. 16:18.01 芦 麻生 (日本体育大学)
  9. 16:19.93 関野 茜 (今治造船)
  10. 16:20.16 久保 百合香 (中京大学)
  11. 16:22.31 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  12. 16:24.65 岩高 莉奈 (日本郵政グループ)
  13. 16:26.11 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  14. 16:26.50 一 紋野女 (TOTO)
  15. 16:27.10 木下 友梨菜 (荏田高校)
  16. 16:28.24 矢作 佳南子 (日本体育大学)
  17. 16:32.42 小山 香子 (順天堂大学)
  18. 16:32.85 今村 咲織 (順天堂大学)
  19. 16:37.50 久保田 かえで (荏田高校)
  20. 16:40.16 和田 春香 (城西大学)
  21. 16:48.55 秋山 桃子 (筑波大学)
  22. 16:52.74 内山 千夏 (玉川大学)
  23. 16:57.05 久保田 みずき (荏田高校)
  24. 17:01.09 酒井 優莉菜 (日本体育大学)
  25. 17:15.08 萩原 百萌 (山梨学院大学附属高校)
  26. 17:21.81 木村 美久 (山梨学院大学附属高校)
  27. 17:31.83 三潟 帆乃美 (中京大学)
  28. 17:33.12 澤入 想 (山梨学院大学附属高校)

一昨日、雨の中で行われました、第247回日本体育大学長距離競技会の結果をお知らせいたします。大会結果は以下の通りです。【競技結果】●3,000m(6組)東出 早紀子  10分01秒32 ※1  22位●5,000m(3組)小座…

Posted by 日本郵政グループ女子陸上部 on 2015年11月15日

女子5000m 6組

日体大長距離競技会 女子5000m 6組 2015年11月14日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 15:26.91 モニカ ローズメリーワンジル (スターツ)
  2. 15:43.35 島田 美穗 (山梨学院大学附属高校)
  3. 15:44.09 高島 由香 (デンソー)
  4. 15:48.72 小泉 直子 (デンソー)
  5. 15:49.82 阿部 有香里 (しまむら)
  6. 15:50.01 阿久津 有加 (三井住友海上)
  7. 15:50.21 黒田 純菜 (TOTO)
  8. 15:50.29 清水 美穂 (ホクレン)
  9. 15:51.15 井上 藍 (ノーリツ)
  10. 15:53.13 水口 侑子 (デンソー)
  11. 15:54.33 矢野 栞理 (三井住友海上)
  12. 15:54.60 関根 花観 (日本郵政グループ)
  13. 15:55.66 光延 友希 (デンソー)
  14. 15:56.10 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  15. 15:56.52 荘司 麻衣 (中京大学)
  16. 15:57.00 橋本 奈海 (デンソー)
  17. 15:58.58 田邉 美咲 (三井住友海上)
  18. 15:59.15 吉川 侑美 (資生堂)
  19. 16:01.50 上田 敏斗美 (京セラ)
  20. 16:05.19 唐沢 ゆり (日本体育大学)
  21. 16:08.56 湯澤 ほのか (名城大学)
  22. 16:08.86 三浦 佑美香 (山梨学院大学附属高校)
  23. 16:09.56 木村 友香 (ユニバーサルエンタテインメント)
  24. 16:09.99 野添 佑莉 (三井住友海上)
  25. 16:11.20 菊地 優子 (ホクレン)
  26. 16:11.68 福居 紗希 (城西大学)
  27. 16:11.80 中野 円花 (ノーリツ)
  28. 16:12.93 田邊 摩希子 (関西大学)
  29. 16:13.18 岡 未友紀 (デンソー)
  30. 16:22.42 川上 わかば (TOTO)
  31. 16:24.08 細田 あい (日本体育大学)
  32. 16:28.66 小枝 理奈 (大東文化大学)
  33. 16:47.61 福内 櫻子 (大東文化大学)
  34. 16:52.97 松川 涼子 (大東文化大学)
  35. 16:58.14 正井 裕子 (デンソー)

** 試合結果 **日体大長距離記録会《5000m/6組》3着 高島 由香 15分44秒094着 小泉 直子 15分48秒7210着 水口 侑子 15分53秒13 ○シ-ズンベスト13着 …

Posted by デンソーフリートセローズ on 2015年11月14日

男子10000m(5組)

男子10000m 1組

  1. 31:55.31 小泉 喬寛 (東京経済大学)
  2. 31:58.90 新美 惣一朗 (東京工業大学)
  3. 32:06.03 谷津 穂高 (信州大学)
  4. 32:19.63 八木 英樹 (立命館大学)
  5. 32:25.57 露木 翔太 (国際武道大学)
  6. 32:29.09 島袋 健太郎 (成城大学)
  7. 32:29.10 菊川 泰佑 (環太平洋大学)
  8. 32:37.25 恵藤 宏紀 (関東学院大学)
  9. 32:40.74 森 陽向 (山手学院高校)
  10. 32:56.66 竹田 魁人 (国際武道大学)
  11. 32:58.79 小野寺 道昭 (千葉大クラブ)
  12. 33:09.27 勝野 正敬 (国際武道大学)
  13. 33:12.69 福田 拓未 (東京経済大学)
  14. 33:14.18 森 紀友 (一橋大学)
  15. 33:15.68 大峯 健太郎 (同志社大学)
  16. 33:15.80 小原 成 (東京学芸大学)
  17. 33:20.70 大内田 弘太郎 (東京大学大学院)
  18. 33:22.80 山内 岳秋 (東京工業大学)
  19. 33:29.08 飯村 優介 (横浜陸協)
  20. 33:30.04 岡崎 隼人 (東京理科大学)
  21. 33:31.06 堀内 皓平 (武蔵野学院大学)
  22. 33:31.75 櫻井 研吾 (住友化学)
  23. 33:35.87 平野 隆之 (熊本大学)
  24. 33:36.75 鈴木 剛史 (静岡陸協)
  25. 33:41.20 澤 信吾 (東京都市大学)
  26. 33:44.39 後藤 俊哉 (宇都宮大学)
  27. 33:45.86 河本 陸 (東京都市大学)
  28. 34:05.26 下野 亮太 (成蹊大学)
  29. 34:40.79 鈴木 慎也 (静岡陸協)
  30. 35:13.81 酒井 拓磨 (江東陸協)
  31. 35:23.60 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  32. 35:26.43 波平 健太郎 (国際武道大学)
  33. 35:59.88 角 俊之 (千葉陸協)
  34. 36:15.12 三上 一歩 (信州大学)
  35. 36:59.14 青木 裕樹 (国際武道大学)
  36. 37:40.29 山浦 元 (成城大学)
  37. 37:59.91 小泉 直哉 (成城大学)
  38. 38:27.16 田村 智行 (茨城陸協)

男子10000m 2組

  1. 30:50.07 鈴木 覚 (スポーツタウンメイセイ)
  2. 30:55.64 安倍 智輝 (武蔵野学院大学)
  3. 30:58.64 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  4. 30:59.70 改発 智也 (明石市陸協)
  5. 31:00.05 河野 歩 (東京国際大学)
  6. 31:03.38 田島 光 (関東学院大学)
  7. 31:06.82 中村 南斗 (東京国際大学)
  8. 31:15.81 高柳 佳央 (東京国際大学)
  9. 31:17.60 下澤 聖哉 (東京経済大学)
  10. 31:18.46 山本 翔也 (日本薬科大学)
  11. 31:27.39 小野 雄大 (武蔵野学院大学)
  12. 31:29.18 森口 広也 (流通経済大学)
  13. 31:31.23 黒澤 慎 (東京国際大学)
  14. 31:36.73 三井田 陸斗 (環太平洋大学)
  15. 31:37.55 山口 敏生 (東京国際大学)
  16. 31:44.77 郡司 康平 (宇都宮大学)
  17. 31:46.54 長谷地 拓也 (日本薬科大学)
  18. 31:49.52 柊元 亨喬 (東京国際大学)
  19. 31:49.93 大山 研二 (RUNS)
  20. 31:53.11 尾石 岳 (東京国際大学)
  21. 31:54.16 柘植 翔太 (東京学芸大学)
  22. 31:56.19 渡久地 政海 (国際武道大学)
  23. 32:03.79 永田 務 (沖縄陸協)
  24. 32:06.46 福光 悠 (日本薬科大学)
  25. 32:07.52 中鉢 譲 (流通経済大学)
  26. 32:09.82 鈴木 恵介 (上智大学)
  27. 32:11.55 赤坂 英介 (天童東村山駅伝)
  28. 32:11.82 山岸 将也 (関東学院大学)
  29. 32:33.88 松下 惇平 (関東学院大学)
  30. 32:37.64 山吹 昌寛 (物見山クラブ)
  31. 32:55.89 大澤 弘明 (流通経済大学)
  32. 33:06.06 下山 敦也 (松蔭大学)
  33. 33:28.01 遠藤 千有 (長野陸協)
  34. 33:30.75 山本 一聡 (関西学院大学)

男子10000m 3組

  1. 30:07.72 源 康介 (立命館大学)
  2. 30:16.16 村武 慎平 (立命館大学)
  3. 30:18.08 安島 慎吾 (警視庁)
  4. 30:26.45 小川 智寛 (南陽東置賜駅伝チーム)
  5. 30:27.07 渡辺 拓巳 (大東文化大学)
  6. 30:27.60 三宅 翔太 (秦野市役所)
  7. 30:29.32 藤山 智史 (警視庁)
  8. 30:29.53 藤井 圭太 (環太平洋大学)
  9. 30:29.64 加藤 拓実 (東海大学)
  10. 30:31.38 中野内 直人 (立命館大学)
  11. 30:31.96 谷川 貴俊 (大東文化大学)
  12. 30:34.40 樽木 将吾 (小田原市役所)
  13. 30:35.00 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  14. 30:35.94 高園 真徳 (東海大学)
  15. 30:36.17 長瀬 順志 (松蔭大学)
  16. 30:36.26 上野 弘聖 (立命館大学)
  17. 30:38.28 大沼 聖樹 (東京国際大学)
  18. 30:45.76 門出 康孝 (TEAM ITO)
  19. 30:46.35 中辻 朝陽 (皇學館大学)
  20. 30:49.22 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  21. 30:52.03 菊地 悠人 (一橋大学)
  22. 30:53.24 島田 良吾 (東海大学)
  23. 30:58.61 郡司 真大 (関東学院大学)
  24. 30:59.15 新堀 遼 (松蔭大学)
  25. 31:11.19 田村 翼 (東京国際大学)
  26. 31:11.45 郷右近 辰也 (大東文化大学)
  27. 31:12.24 浦馬場 裕也 (東京国際大学)
  28. 31:14.19 加藤 涼介 (日本薬科大学)
  29. 31:18.36 長柴 翔 (南陽東置賜駅伝チーム)
  30. 31:26.44 鈴木 博斗 (東京国際大学)
  31. 31:37.16 田川 秀太 (東京国際大学)
  32. 31:38.34 鶴間 雄貴 (皇學館大学)
  33. 31:43.05 濱添 大地 (東京国際大学)
  34. 31:45.15 谷 大樹 (日本薬科大学)
  35. 31:57.09 堤 完一 (東京国際大学)
  36. 31:59.14 津田 淳一 (皇學館大学)
  37. 32:25.03 渡邊 晴樹 (流通経済大学)

男子10000m 4組

日本体育大学長距離競技会(日体大記録会) 男子10000m第4組(前編) 2015年11月14日

日本体育大学長距離競技会(日体大記録会) 男子10000m第4組(後編) 2015年11月14日

動画:Kenichi Fukui

  1. 29:50.63 槻澤 翔 (警視庁)
  2. 29:51.81 長山 瑞季 (那須拓陽高校)
  3. 29:56.22 濱登 貴也 (東京国際大学)
  4. 29:57.11 廻谷 賢 (那須拓陽高校)
  5. 30:01.64 小針 旭人 (東京国際大学)
  6. 30:09.62 福田 瑠楓 (東京国際大学)
  7. 30:10.12 比夫見 将吾 (山梨学院大学)
  8. 30:11.18 久本 駿輔 (京都工芸繊維大学)
  9. 30:11.49 松田 憲彦 (警視庁)
  10. 30:14.27 貝﨑 秀哉 (東京国際大学)
  11. 30:19.93 阿賀 康生 (神戸大学)
  12. 30:20.25 池亀 透 (名古屋大学)
  13. 30:21.18 石原 洸 (新電元工業)
  14. 30:23.23 小原 哲典 (警視庁)
  15. 30:23.27 木寺 良太 (サンベルクス)
  16. 30:28.83 中石 俊朗 (日本体育大学)
  17. 30:37.69 古川 敬祐 (関東学院大学)
  18. 30:38.57 水戸 周平 (サンベルクス)
  19. 30:42.08 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  20. 30:46.99 小根山 泰正 (警視庁)
  21. 30:50.52 樋口 颯 (東海大学)
  22. 30:53.86 大場 直樹 (秋田県庁)
  23. 30:54.24 湊 太一 (東京国際大学)
  24. 30:57.88 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  25. 31:07.30 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  26. 31:20.52 上村 真司 (東京国際大学)
  27. 31:24.07 和田 健志 (名古屋大学)
  28. 31:27.74 高安 一誠 (皇學館大学)
  29. 31:38.19 鈴木 聖人 (東京国際大学)
  30. 31:39.89 山本 拓音 (皇學館大学)
  31. 31:41.23 山元 海斗 (皇學館大学)
  32. 32:00.78 柴田 征人 (山梨学院大学)
  33. 32:24.75 土屋 天地 (新電元工業)

男子10000m 5組

日体大長距離競技会 男子10000m 5組 2015年11月14日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 28:13.42 梶原 有高 (厚木陸協)
  2. 28:13.81 サイラス キンゴリ (仙台育英学園高校)
  3. 28:17.56 中谷 圭佑 (駒澤大学)
  4. 28:21.26 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  5. 28:23.85 工藤 有生 (駒澤大学)
  6. 28:54.03 村本 一樹 (兵庫県立大学)
  7. 28:58.94 片川 準二 (スズキ浜松AC)
  8. 29:17.06 山本 安志 (スズキ浜松AC)
  9. 29:20.27 牧 良輔 (SUBARU)
  10. 29:27.54 横山 諒 (スズキ浜松AC)
  11. 29:29.98 加藤 光 (JR東日本)
  12. 29:31.07 長谷川 清勝 (JR東日本)
  13. 29:32.38 鈴木 駿 (NDソフト)
  14. 29:33.55 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  15. 29:33.75 山下 侑哉 (サンベルクス)
  16. 29:35.57 照井 明人 (東京国際大学)
  17. 29:35.61 白吉 凌 (東海大学)
  18. 29:39.03 森谷 修平 (山形市役所)
  19. 29:48.30 関 竜大 (東京国際大学)
  20. 30:28.43 渡邊 公志 (SUBARU)
  21. 30:39.06 矢後 健太 (亜細亜大学)
  22. 30:46.50 齋藤 真也 (天童東村山駅伝)
  23. 30:54.59 高橋 一生 (城西大学)
  24. 31:06.71 平塚 祐三 (新電元工業)

男子5000m(37組)

男子5000m 1組

  1. 16:29.81 山内 滉士郎 (旭丘高)
  2. 16:52.98 松田 魁士 (旭丘高)
  3. 16:58.15 百瀬 敦都 (栄光学園高)
  4. 17:05.06 岡本 祥吾 (KDAC)
  5. 17:07.79 道上 克希 (横浜隼人高)
  6. 17:16.85 下里 走太 (横浜高)
  7. 17:22.91 堀川 龍馬 (旭丘高)
  8. 17:23.21 南晴 麻理夫 (栄光学園高)
  9. 17:26.65 潟辺 龍瑛 (雪谷高)
  10. 17:27.93 宮田 兼汰 (栄光学園高)
  11. 17:37.65 飯島 涼貴 (雪谷高)
  12. 17:53.32 山際 将典 (世田谷区役所)
  13. 17:55.99 熊谷 明宏 (駒場高)
  14. 18:00.66 大高 一彰 (グラスルーツAC)
  15. 18:01.65 羽瀧 友輝 (横浜隼人高)
  16. 18:06.07 山下 和樹 (旭丘高)
  17. 18:07.38 秋本 和輝 (東洋大二部)
  18. 18:10.13 平本 裕礎 (桐光学園高)
  19. 18:16.68 中山 広紀 (工学院大)
  20. 18:18.11 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  21. 18:33.22 北村 英太郎 (横浜市立大)
  22. 18:34.40 清水 公一郎 (桐蔭横浜大)
  23. 18:35.94 佐藤 卓 (電気通信大)
  24. 18:37.12 三輪 亮太 (城西大附属城西高)
  25. 18:37.25 田中 満耀 (上溝高)
  26. 18:39.81 松井 智弘 (一橋大)
  27. 18:41.86 矢澤 恒太郎 (新羽高)
  28. 19:15.70 岡田 法文 (横浜高)
  29. 19:42.73 小林 冬之槙 (鶴嶺高)
  30. 20:16.73 小泉 真人 (鶴嶺高)
  31. 20:29.86 武藤 小鉄 (大和高)

男子5000m 2組

  1. 16:43.32 中村 龍太朗 (富山陸協)
  2. 16:51.29 坂元 尊明 (城西大附属城西高)
  3. 16:51.70 市村 直人 (新羽高)
  4. 16:53.30 滝沢 智之 (商工高)
  5. 16:55.86 久野 悟 (横浜高)
  6. 16:59.90 久保 碧以都 (西湘高)
  7. 17:00.40 水口 洋亮 (桐光学園高)
  8. 17:04.28 松崎 雅春 (東京陸協)
  9. 17:07.47 古川 太一 (北海道滝川西高)
  10. 17:07.84 高木 陽希 (桐光学園高)
  11. 17:09.37 田中 琉偉 (桐光学園高)
  12. 17:09.92 土岐 龍之介 (大東文化大第一高)
  13. 17:13.18 明利 憲尚 (聖マリアナ医科大)
  14. 17:21.50 野上 晴之 (TEAMオオツキ)
  15. 17:23.65 渡島 翔 (桐光学園高)
  16. 17:27.42 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  17. 17:29.81 猪川 哲朗 (雪谷高)
  18. 17:29.94 中川 文 (一橋大)
  19. 17:31.43 中市 光昴 (小田原ビジネス総合高)
  20. 17:31.95 石原 禎也 (新羽高)
  21. 17:32.15 鶴田 智之 (首都大東京)
  22. 17:36.90 野中 仁稀 (鶴嶺高)
  23. 17:38.77 田中 航 (桐光学園高)
  24. 17:41.94 中馬 和也 (慶應義塾大医学部三四会)
  25. 17:43.69 梶田 大貴 (山手学院高)
  26. 17:50.56 中村 平太 (スタジオコモド)
  27. 17:51.28 田中 達哉 (向上高)
  28. 17:54.69 梶 雅治 (山手学院高)
  29. 17:54.77 佐藤 翔 (東洋大二部)
  30. 17:55.75 橋本 翔太 (明治大付属中野高)
  31. 17:58.29 矢島 謙也 (八王子高)
  32. 18:02.05 徳島 達也 (電気通信大)
  33. 18:02.40 村松 一樹 (東京工科大)
  34. 18:03.55 富岡 裕斗 (西湘高)
  35. 18:03.70 高橋 宏太 (札幌医科大)
  36. 18:08.43 桶川 捷樹 (日野台高)
  37. 18:09.81 江口 大賀 (明治大付属中野高)
  38. 18:11.95 杉田 誠剛 (春日部東高)
  39. 18:18.87 小山 陽平 (明治大付属中野高)
  40. 18:20.33 中島 貴一 (日野台高)
  41. 18:24.35 小林 武文 (慶應義塾志木高)
  42. 18:52.03 稲田 裕次郎 (慶應義塾志木高)

男子5000m 3組

  1. 16:35.00 川島 光陽 (雪谷高)
  2. 16:39.56 石田 海杏 (新栄高)
  3. 16:45.24 坂井 陽 (新栄高)
  4. 16:45.83 西村 太志 (聖望学園高)
  5. 16:47.16 田中 慶一郎 (住吉高)
  6. 16:47.64 高瀬 優希 (聖望学園高)
  7. 16:48.72 谷口 太郎 (桜丘高)
  8. 16:50.18 岩崎 凜太郎 (横浜隼人高)
  9. 16:50.96 江原 昌輝 (立教池袋高)
  10. 16:55.01 金子 宙夢 (野津田高)
  11. 16:55.25 山中 崚 (立教池袋高)
  12. 16:56.78 矢部 拓弥 (横浜隼人高)
  13. 16:57.93 佐藤 仰 (浦和高)
  14. 16:58.35 竹内 佑汰 (桐光学園高)
  15. 16:58.49 武田 真典 (横浜高)
  16. 16:58.81 露木 守 (城西大附属城西高)
  17. 17:06.03 吉田 雄太 (立教池袋高)
  18. 17:07.73 渡邊 英人 (立教池袋中学校)
  19. 17:08.62 久保 良真 (横浜隼人高)
  20. 17:11.69 前島 大輝 (山手学院高)
  21. 17:12.17 山岡 歩 (北極星AC)
  22. 17:14.69 鈴木 一矢 (東海AC)
  23. 17:15.93 堀内 達也 (獨協大)
  24. 17:19.54 見目 倫康 (帝京平成大)
  25. 17:20.75 仲地 亮介 (山手学院高)
  26. 17:21.02 笠原 拓海 (慶應義塾志木高)
  27. 17:21.35 坂井 渉太 (慶應義塾志木高)
  28. 17:23.27 渋谷 拓未 (桐蔭学園中等教育学校)
  29. 17:27.69 谷垣 拓海 (山手学院高)
  30. 17:28.92 村上 駿介 (一橋大)
  31. 17:33.38 牧 郁 (新栄高)
  32. 17:43.44 今村 祐太 (学習院大)
  33. 17:51.36 小林 光陽 (東海AC)
  34. 18:13.08 今井 裕之 (SSランニングクラブ)
  35. 18:16.36 飯貝 亮 (獨協大)
  36. 18:17.16 石渡 梨久 (金沢高)
  37. 18:27.27 川部 雄也 (慶應義塾志木高)
  38. 18:42.33 山本 尚矢 (東洋大二部)
  39. 18:43.77 林 悠司 (立正大)
  40. 18:46.18 吉岡 宗汰 (市立柏高)
  41. 18:49.40 グリーン ジャック (南蛮連合)
  42. 19:29.33 石黒 太郎 (玉川大)
  43. 20:14.03 関田 滉樹 (太田第一高)

男子5000m 4組

  1. 16:18.94 井上 翔太 (聖マリアナ医科大)
  2. 16:22.53 高草木 翔 (横浜隼人高)
  3. 16:23.91 難波 友揮 (早稲田大高等学院)
  4. 16:24.06 村木 大輔 (青竹荘)
  5. 16:26.61 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  6. 16:28.36 寺田 光佑 (中央学院高)
  7. 16:31.99 小嶌 穰 (中央学院高)
  8. 16:36.30 平澤 友樹 (東洋大二部)
  9. 16:37.42 富山 誠樹 (工学院大)
  10. 16:38.86 田中 智也 (立教池袋高)
  11. 16:39.27 棟方 燿 (桜丘高)
  12. 16:40.57 芳野 伸一郎 (桐蔭学園高)
  13. 16:40.57 鳥山 颯 (城西大附属城西高)
  14. 16:44.05 今井 大世 (明治大付属中野高)
  15. 16:50.89 山口 達也 (小田原ビジネス総合高)
  16. 16:50.94 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  17. 16:54.13 保坂 健司 (大東文化大第一高)
  18. 16:54.61 横山 侑太郎 (立教池袋高)
  19. 16:58.65 大澤 太一 (慶應義塾志木高)
  20. 16:59.15 前田 太一 (新栄高)
  21. 17:00.01 小池 風輝 (大和高)
  22. 17:08.46 草間 大雅 (慶應義塾志木高)
  23. 17:12.39 岩佐 拓 (慶應義塾志木高)
  24. 17:13.37 金子 大輝 (工学院大)
  25. 17:14.19 松田 寛史 (工学院大)
  26. 17:14.35 川元 留輝 (首都大東京)
  27. 17:15.34 水越 元洋 (Wisdom .RC)
  28. 17:22.09 關根 雄也 (工学院大)
  29. 17:22.84 一柳 大晴 (土浦日本大中等教育学校)
  30. 17:26.20 野尻 康太郎 (大東文化大第一高)
  31. 17:36.67 島﨑 翔大 (大和高)
  32. 17:40.39 開出 滉生 (中央学院高)
  33. 17:41.12 棚澤 航太 (明治大付属中野高)
  34. 17:48.30 田代 穣 (一橋大)
  35. 17:48.91 小野原 遥惟 (新栄高)
  36. 17:52.35 関谷 拓実 (狭山ヶ丘高)
  37. 17:55.01 吉田 康二 (電気通信大)
  38. 17:56.47 吉田 隼輔 (住吉高)
  39. 17:57.97 坂本 大知 (明治大付属中野高)
  40. 18:04.45 小岩井 優 (工学院大)
  41. 18:06.79 舟橋 一朗太 (太田第一高)
  42. 18:28.01 境野 悠河 (狭山ヶ丘高)
  43. 18:38.80 長岡 太一 (狭山ヶ丘高)

男子5000m 5組

  1. 16:14.43 清水 貴文 (桐光学園高)
  2. 16:19.64 新野 和也 (市立柏高)
  3. 16:22.47 伊藤 哲也 (拝島高)
  4. 16:22.69 森岡 良介 (芝浦工業大)
  5. 16:23.35 大森 賢人 (桐光学園高)
  6. 16:24.97 外山 真矢人 (東京理科大)
  7. 16:26.55 宮下 史也 (桐光学園高)
  8. 16:26.77 山際 元稀 (新栄高)
  9. 16:26.89 名畑目 拓人 (立教池袋高)
  10. 16:28.45 松本 和樹 (慶應義塾志木高)
  11. 16:29.77 青山 朋生 (日本大高)
  12. 16:30.84 池間 淳 (桐光学園高)
  13. 16:33.18 石井 直樹 (帝京平成大)
  14. 16:34.00 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  15. 16:34.94 新部 公基 (成蹊大)
  16. 16:37.88 海津 淳 (八王子富士森走友会)
  17. 16:37.99 奥野 颯 (日野台高)
  18. 16:43.39 木佐貫 瑛 (東洋大同好会クリエイト)
  19. 16:44.04 舟橋 昌也 (大和高)
  20. 16:44.06 福井 将大 (大和高)
  21. 16:44.53 後藤 崇 (富士フイルム)
  22. 16:45.41 大石 真裕 (静岡陸協)
  23. 16:45.82 井上 稜 (国士舘大)
  24. 16:54.93 水野 秀俊 (横浜隼人高)
  25. 16:58.99 乾 拓哉 (追浜高)
  26. 17:00.47 吉田 響 (鶴嶺高)
  27. 17:02.14 小黒 健太 (向上高)
  28. 17:09.28 田村 健 (成蹊大)
  29. 17:13.56 船橋 達人 (秋田自衛隊)
  30. 17:16.24 若林 亮太 (国士舘大)
  31. 17:17.57 石井 稀大 (上智大)
  32. 17:19.34 中野 智孝 (市立柏高)
  33. 17:22.96 国友 巧輝 (青梅総合高)
  34. 17:29.42 菊池 舜 (太田第一高)
  35. 17:31.14 小川 銀次 (市立柏高)
  36. 17:33.70 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  37. 17:36.59 竹下 雄貴 (立正大)
  38. 17:50.57 金子 拓磨 (国士舘大)
  39. 18:01.00 渡邊 拓美 (東京学芸大)
  40. 18:05.25 五十嵐 健太 (芝浦工業大)
  41. 18:08.19 浜中 涼介 (青梅総合高)

男子5000m 6組

  1. 16:06.75 樽野 智英 (クラブR2東日本)
  2. 16:11.79 北見 嶺 (横浜高)
  3. 16:12.70 南 敦 (東京陸協)
  4. 16:15.57 松島 一旗 (金沢高)
  5. 16:16.33 安藤 海 (横浜隼人高)
  6. 16:18.74 黒子 大輔 (横浜高)
  7. 16:23.01 田島 凜太郎 (野津田高)
  8. 16:33.45 南木 伸也 (横浜高)
  9. 16:34.15 長谷川 隆智 (足柄上陸協)
  10. 16:40.38 竹村 駿人 (柏日体高)
  11. 16:41.90 古林 優作 (慶應義塾志木高)
  12. 16:43.79 中嶋 颯太 (中央学院高)
  13. 16:45.03 誉田 聖人 (大和高)
  14. 16:45.23 松尾 和則 (山手学院高)
  15. 16:46.28 霜越 大樹 (東京理科大)
  16. 16:46.70 五十嵐 隆史 (城西大附属城西高)
  17. 16:47.53 新宅 哲也 (國學院大學久我山高)
  18. 16:48.03 林 勇太 (新栄高)
  19. 16:48.66 碓井 健也 (東京理科大)
  20. 16:49.61 本田 諒也 (東京高)
  21. 16:54.74 高橋 健 (秋田自衛隊)
  22. 16:55.45 本多 啓祐 (東京理科大)
  23. 16:57.87 百武 良 (文星芸術大附属高)
  24. 17:00.29 根本 和真 (住吉高)
  25. 17:02.01 北 章資 (東京都市大)
  26. 17:03.88 金子 太郎 (日野台高)
  27. 17:04.96 大高 達典 (能代山本陸協)
  28. 17:12.68 高木 一成 (慶應義塾大)
  29. 17:16.08 吉田 瑛洋 (住吉高)
  30. 17:17.94 井上 航太 (芝浦工業大)
  31. 17:21.31 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  32. 17:28.86 小野寺 秀斗 (文星芸術大附属高)
  33. 17:40.56 草野 陸斗 (春日部東高)
  34. 17:42.95 藤崎 隆徳 (東京理科大)
  35. 17:49.83 岩原 大樹 (狭山ヶ丘高)

男子5000m 7組

  1. 15:51.98 田代 泰弘 (桐光学園高)
  2. 15:55.81 守屋 樹 (芝浦工業大)
  3. 16:03.04 大屋 厚 (レジェンズ)
  4. 16:04.12 田中 光 (相洋高)
  5. 16:06.52 高野 直樹 (横浜高)
  6. 16:07.43 蔭山 和敬 (追浜高)
  7. 16:07.65 田沼 怜 (秋田高)
  8. 16:08.77 桐原 航生 (太田第一高)
  9. 16:17.77 斉藤 史也 (烏山高)
  10. 16:20.02 中津川 敦也 (住吉高)
  11. 16:21.03 佐藤 誠 (帝京平成大)
  12. 16:22.18 定元 怜 (東京農工大)
  13. 16:25.01 小澤 大河 (三浦学苑高)
  14. 16:25.23 金城 直輝 (立命館AC)
  15. 16:28.53 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  16. 16:30.02 久保井 遼介 (一橋大)
  17. 16:31.20 今井 恭嗣 (柏日体高)
  18. 16:31.50 石井 俊也 (函南RC)
  19. 16:33.05 日良 篤志 (北海道大)
  20. 16:33.74 武井 勇樹 (東京高)
  21. 16:34.35 岩﨑 友春 (一橋大)
  22. 16:36.77 秋元 拓海 (武蔵越生高)
  23. 16:37.44 星野 雄介 (TEAMオオツキ)
  24. 16:38.49 武田 保 (秋田自衛隊)
  25. 16:39.36 松尾 秀浩 (一橋大)
  26. 16:42.76 相澤 凱亜 (東京城北A.C.)
  27. 16:48.59 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  28. 16:49.20 工藤 滉介 (玉川大)
  29. 16:50.99 上村 将也 (埼玉陸協)
  30. 16:55.06 田中 祐樹 (TAT)
  31. 16:55.63 小泉 翔 (鶴嶺高)
  32. 16:59.53 藤原 誠 (芝浦工業大)
  33. 17:00.79 斉藤 智洋 (烏山高)
  34. 17:04.94 関原 光志 (狭山ヶ丘高)
  35. 17:05.21 三村 渡 (玉川大)
  36. 17:08.97 坂根 領斗 (東邦大東邦高)
  37. 17:09.23 佐藤 卓 (秋田自衛隊)
  38. 17:12.01 真壁 竜平 (帝京平成大)
  39. 17:13.31 菊池 駿介 (狭山ヶ丘高)
  40. 17:23.32 小沼 智哉 (秋田自衛隊)
  41. 17:31.33 佐々木 州人 (東京工科大)
  42. 17:36.82 牧内 優人 (明治大付属中野高)
  43. 17:37.27 佐野 駿介 (帝京平成大)
  44. 17:54.01 藤沢 大暉 (狭山ヶ丘高)
  45. 18:20.56 小嶋 俊平 (狭山ヶ丘高)

男子5000m 8組

  1. 15:56.08 増田 陽樹 (東邦大東邦高)
  2. 15:58.46 平野 隆之 (熊本大)
  3. 16:06.43 佐藤 裕太 (横浜高)
  4. 16:06.57 長門 元太 (TEAMオオツキ)
  5. 16:09.37 南川 有希 (東京高)
  6. 16:10.31 下野 亮太 (成蹊大)
  7. 16:11.22 夏井 瑠偉 (森山クラブ)
  8. 16:12.54 永島 知仁 (東京高)
  9. 16:13.51 賀川 尚樹 (東邦大東邦高)
  10. 16:20.88 樋口 雄平 (東京城北A.C.)
  11. 16:21.06 三澤 大希 (成蹊大)
  12. 16:24.03 中井 孝昌 (由良AC)
  13. 16:24.82 香田 真治 (城西大附属城西高)
  14. 16:25.06 佐藤 博満 (秋田自衛隊)
  15. 16:26.88 河合 悠地 (桜丘高)
  16. 16:27.56 齋藤 匠吾 (上智大)
  17. 16:28.42 加藤 直翔 (文星芸術大附属高)
  18. 16:31.20 松岡 龍平 (大和高)
  19. 16:31.56 山崎 寿樹 (慶應義塾志木高)
  20. 16:31.68 遠藤 望 (春日部東高)
  21. 16:37.85 山田 陽平 (日本大)
  22. 16:39.28 高橋 京介 (秋田自衛隊)
  23. 16:39.50 吉田 吾朗 (札幌山ノ手高)
  24. 16:44.13 水野 敦貴 (大東文化大第一高)
  25. 16:46.51 服部 聡士 (AVRC茨城)
  26. 16:46.86 笠原 五貴 (北見緑陵高)
  27. 16:46.87 井下田 雄亮 (拓殖大AC)
  28. 16:51.95 清本 優樹 (柏日体高)
  29. 16:53.36 津田 雅矢 (金沢高)
  30. 16:55.03 関根 拓海 (春日部東高)
  31. 16:57.05 高木 勇叶 (市立柏高)
  32. 16:57.39 松井 亮仁 (筑波大)
  33. 17:18.68 間宮 馨 (上智大)
  34. 17:28.31 澤上 良太 (北海道大)
  35. 17:32.56 谷口 龍生 (城西大附属城西高)
  36. 17:36.38 三森 奨也 (東京高)
  37. 17:37.31 畑 耕太郎 (北海道大)
  38. 17:39.51 今西 弘昴 (春日部東高)
  39. 17:42.22 宇仁菅 啓 (上智大)

男子5000m 9組

  1. 15:47.28 江頭 悠郎 (東京工業大)
  2. 15:53.87 片桐 匡浩 (秋田自衛隊)
  3. 15:56.42 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  4. 15:57.39 鈴木 洋太郎 (星陵陸上アスリートクラブ)
  5. 15:58.22 安達 亮太 (東京学館新潟高)
  6. 15:58.51 木村 祐太 (ちばりょ~RC)
  7. 15:59.80 長谷川 拓哉 (大東文化大第一高)
  8. 16:00.19 後藤 健介 (横浜市立大)
  9. 16:00.74 内山 祐作 (上溝高)
  10. 16:02.73 谷口 航生 (新栄高)
  11. 16:07.30 伊藤 和也 (中央学院高)
  12. 16:08.19 山本 健太郎 (横浜高)
  13. 16:09.67 陣野 大雅 (横浜高)
  14. 16:09.88 原 孝太朗 (上溝高)
  15. 16:12.36 高橋 雄聖 (東京経済大)
  16. 16:13.46 小関 将之 (上智大)
  17. 16:14.10 加賀屋 拓海 (秋田工業高)
  18. 16:14.23 奈須 海 (大東文化大第一高)
  19. 16:17.30 押田 裕太郎 (相洋高)
  20. 16:18.31 関口 涼太 (市立柏高)
  21. 16:18.42 小原 誠太郎 (中央学院高)
  22. 16:18.69 村上 尚紀 (東京学館新潟高)
  23. 16:23.07 宮坂 直樹 (大東文化大第一高)
  24. 16:24.52 隈元 亮介 (狭山ヶ丘高)
  25. 16:25.37 戸田 優美 (武蔵越生高)
  26. 16:26.43 外園 恭士 (横浜ウインズ)
  27. 16:26.84 大久保 育磨 (青梅総合高)
  28. 16:27.51 山口 涼平 (関根学園高)
  29. 16:29.76 田中 海地 (春日部東高)
  30. 16:29.84 矢野 浩平 (柏日体高)
  31. 16:31.11 緑川 大貴 (AC・KITA)
  32. 16:35.68 小林 啓輔 (関根学園高)
  33. 16:36.54 吉田 竜馬 (横浜市立大)
  34. 16:38.72 石倉 真旺 (東京学館新潟高)
  35. 16:39.30 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  36. 16:39.47 廣川 正汰 (春日部東高)
  37. 16:40.97 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  38. 16:44.93 桑原 魁人 (城西大附属城西高)
  39. 16:46.85 鈴木 秀敏 (東京学館新潟高)
  40. 16:47.50 川邊 龍介 (北海道滝川西高)
  41. 16:51.23 川島 恵一 (大町北高)
  42. 17:04.68 玉井 唯人 (城西大附属城西高)
  43. 17:05.42 坂詰 直樹 (AC・KITA)
  44. 17:15.79 宮下 遊音 (八王子高)

男子5000m 10組

  1. 15:47.82 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  2. 15:48.32 石川 璃京 (日体荏原高)
  3. 15:50.84 廣光 諒輔 (城西大附属城西高)
  4. 15:51.64 田邉 慧太 (新栄高)
  5. 15:52.25 佐藤 光 (秋田工業高)
  6. 15:52.69 戸越 亮汰 (太田第一高)
  7. 15:52.95 佐々木 亮介 (狭山ヶ丘高)
  8. 15:54.74 湯原 浩平 (東洋大二部)
  9. 15:59.11 大熊 開 (城西大附属城西高)
  10. 16:00.93 大内 一真 (太田第一高)
  11. 16:01.54 荒井 柊人 (桐蔭学園高)
  12. 16:05.08 佐藤 壮真 (八王子高)
  13. 16:05.44 坂本 達哉 (東京都市大)
  14. 16:06.78 岡本 恵 (桐蔭学園高)
  15. 16:08.00 寺嶋 大地 (日野台高)
  16. 16:09.47 鈴木 博之 (東京理科大)
  17. 16:10.62 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  18. 16:11.07 杉原 健太 (東京都市大)
  19. 16:11.50 川井 鼓 (春日部東高)
  20. 16:13.93 佐藤 心雄 (ボンバーズ関東支部)
  21. 16:15.63 前表 幸作 (慶應義塾大)
  22. 16:15.87 田子 正悟 (桐蔭学園高)
  23. 16:16.17 小関 世騎 (国士舘大)
  24. 16:17.17 池田 孝平 (慶應義塾志木高)
  25. 16:17.35 中村 泰啓 (上智大)
  26. 16:18.44 齋藤 源晴 (日野台高)
  27. 16:18.99 石崎 智大 (東京国際大)
  28. 16:19.11 林 拓人 (早稲田大同好会)
  29. 16:19.79 笹近 亮太 (慶應義塾志木高)
  30. 16:21.07 村尾 太郎 (東京都市大)
  31. 16:21.80 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  32. 16:22.13 茂木 政紘 (拓殖大紅陵高)
  33. 16:22.43 小塩 凌太 (玉川大)
  34. 16:24.25 山本 康喜 (慶應義塾大)
  35. 16:25.51 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  36. 16:26.89 菊地 涼介 (札幌山ノ手高)
  37. 16:35.67 関本 浩貴 (聖望学園高)
  38. 16:39.74 岸野 浩弥 (上智大)
  39. 16:51.57 佐々木 翼 (日体荏原高)
  40. 16:52.94 大塚 光司 (日体荏原高)
  41. 16:56.38 楜澤 湧希 (国士舘大)
  42. 17:01.02 真壁 拓也 (玉川大)
  43. 17:02.36 小林 拓朗 (狭山ヶ丘高)
  44. 17:04.34 芦川 舜弥 (錦城学園高)
  45. 17:16.01 近藤 裕貴 (早稲田実業高)

男子5000m 11組

  1. 15:52.44 堀澤 拓磨 (北海道教育大)
  2. 15:54.40 小坂 幸之祐 (追浜高)
  3. 15:55.76 仲田 滉 (武蔵越生高)
  4. 15:56.02 鈴木 雄介 (玉川大)
  5. 15:57.32 鈴木 郁弥 (國學院大學久我山高)
  6. 15:58.76 木村 元 (太田第一高)
  7. 15:59.11 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  8. 15:59.57 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  9. 16:02.55 草深 紀内 (韮崎高)
  10. 16:03.50 城所 直樹 (桐蔭学園高)
  11. 16:04.75 軍司 匡輝 (常磐大高)
  12. 16:06.06 冨田 翔太 (太田第一高)
  13. 16:06.13 久保田 雅章 (成蹊大)
  14. 16:07.02 入部 航介 (埼玉大)
  15. 16:08.64 藤田 守 (ハートブレイク)
  16. 16:09.52 中川 大貴 (岡山大)
  17. 16:09.96 吉岡 淳 (桜丘高)
  18. 16:09.99 菊地 諒 (札幌学院大)
  19. 16:11.56 池田 洸生 (武蔵越生高)
  20. 16:12.21 星野 真良 (埼玉陸協)
  21. 16:14.98 草彅 雅哉 (北海道栄高)
  22. 16:15.03 奥 恭典 (國學院大學久我山高)
  23. 16:17.53 吉田 匠吾 (八王子富士森走友会)
  24. 16:18.49 山崎 優介 (住吉高)
  25. 16:19.09 増山 頼 (白鴎大足利高)
  26. 16:20.85 石川 将貴 (首都大東京)
  27. 16:22.37 栗原 昂平 (秦野RC)
  28. 16:25.27 大山 智広 (北海道大)
  29. 16:25.77 加藤 隆我 (相洋高)
  30. 16:26.88 大金 駿介 (太田第一高)
  31. 16:27.73 堀内 大生 (國學院大學久我山高)
  32. 16:31.13 久嶋 肇 (愛知陸協)
  33. 16:31.18 吉岡 大河 (早稲田大高等学院)
  34. 16:43.11 山下 聖矢 (北海道栄高)
  35. 16:48.37 丸山 芽生 (市立柏高)
  36. 16:52.26 本多 一輝 (A.R.C)
  37. 16:56.36 戸澤 文也 (日本大)
  38. 16:56.98 部谷 海斗 (住吉高)
  39. 16:57.36 菅原 啓人 (北海道栄高)
  40. 16:57.97 飯村 優介 (横浜陸協)
  41. 17:08.89 寺西 修一 (北海道大)
  42. 17:14.97 白石 将也 (埼玉大)
  43. 17:40.38 澤田 圭佑 (市立柏高)

男子5000m 12組

  1. 15:34.47 大金 拳一郎 (太田第一高)
  2. 15:36.02 飯田 勇希 (東京経済大)
  3. 15:38.15 柴山 幸樹 (横浜ウインズ)
  4. 15:40.96 名取 恭平 (芝浦工業大)
  5. 15:52.52 中村 匠 (首都大東京)
  6. 15:52.97 本多 駿 (西湘高)
  7. 15:53.32 柳瀬 尚徳 (帝京平成大)
  8. 15:56.87 座間 保成 (JR東日本千葉)
  9. 15:56.96 小池 耀大 (東京城北A.C.)
  10. 15:57.30 恩田 裕也 (帝京平成大)
  11. 16:02.62 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  12. 16:06.28 小竹 康太 (慶應義塾志木高)
  13. 16:08.55 三浦 資生 (上智大)
  14. 16:08.74 永井 翔 (慶應義塾大)
  15. 16:10.54 片桐 圭紀 (柏日体高)
  16. 16:12.39 中村 洋太 (芝浦工業大)
  17. 16:13.04 酒井 裕二郎 (相洋高)
  18. 16:13.31 吹澤 遼 (花咲徳栄高)
  19. 16:13.96 熊谷 豊 (AC・KITA)
  20. 16:17.24 森野 達矢 (首都大東京)
  21. 16:17.74 宮本 雅志 (春日部東高)
  22. 16:18.33 森下 尚耶 (一橋大)
  23. 16:18.46 出井 雄貴 (春日部東高)
  24. 16:19.12 鈴木 信康 (立正大)
  25. 16:19.63 角谷 陽 (新栄高)
  26. 16:20.18 中部 大也 (塩川病院)
  27. 16:21.26 岡本 優 (春日部東高)
  28. 16:22.87 齋藤 貫太 (関東学院大)
  29. 16:23.83 小島 聡太 (文星芸術大附属高)
  30. 16:28.60 野澤 昂平 (白鴎大足利高)
  31. 16:32.15 田代 智也 (拓殖大紅陵高)
  32. 16:34.88 稲葉 裕貴 (武蔵越生高)
  33. 16:39.07 小池 慈瑛 (関根学園高)
  34. 16:42.50 須藤 真史 (柏日体高)
  35. 16:44.79 永嶋 政弥 (拓殖大紅陵高)
  36. 16:50.11 山迫 武留 (春日部東高)
  37. 16:56.56 二宮 龍也 (相洋高)
  38. 17:05.81 岩田 侑馬 (東京農工大)
  39. 17:20.18 萩原 健太 (韮崎高)
  40. 17:29.76 石井 理仁 (茅ガ崎陸協)

男子5000m 13組

  1. 15:32.78 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  2. 15:36.76 田巻 試志 (帝京大)
  3. 15:38.08 大木 康生 (慶應義塾大)
  4. 15:43.64 仙波 貴雅 (岡山大)
  5. 15:45.14 細田 琳太朗 (立正大)
  6. 15:45.71 横森 なつ (韮崎高)
  7. 15:47.89 田中 優汰 (北海道大)
  8. 15:49.02 細川 耕希 (東京国際大)
  9. 15:49.56 大谷 宗平 (JR東日本千葉)
  10. 15:51.02 髙橋 健晟 (関根学園高)
  11. 15:52.76 菅野 均 (東京陸協)
  12. 15:53.60 加世田 雅之 (立教大)
  13. 15:53.71 金城 智大 (沖縄国際大)
  14. 15:55.34 時田 優希 (白鴎大足利高)
  15. 16:00.10 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  16. 16:00.99 山川 太一 (関根学園高)
  17. 16:04.94 飯村 祥太 (東京理科大)
  18. 16:06.15 岡嶋 翼 (遊学館高)
  19. 16:08.19 亀山 侑斗 (秋田工業高)
  20. 16:09.17 新保 力 (関根学園高)
  21. 16:10.70 飯田 俊 (狭山ヶ丘高)
  22. 16:14.23 宮地 孝治 (岡山大)
  23. 16:15.01 栗林 征 (東海AC)
  24. 16:16.91 トリーズ マイケル (南蛮連合)
  25. 16:18.91 桐原 浩樹 (沖縄国際大)
  26. 16:19.38 山本 蒼弥 (関根学園高)
  27. 16:20.44 工藤 山河 (秋田工業高)
  28. 16:20.94 ウィボー アレクサンダーホルム (南蛮連合)
  29. 16:21.84 スウィーニー デイビッド (南蛮連合)
  30. 16:21.91 名田 篤史 (日本大)
  31. 16:22.51 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  32. 16:23.57 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  33. 16:24.49 藤原 宏輔 (大和高)
  34. 16:31.04 金盛 陽平 (帝京平成大)
  35. 16:34.83 小林 一喜 (早稲田実業高)
  36. 16:37.24 伊藤 拓弥 (東海AC)
  37. 16:43.80 島田 潤 (北海道大)
  38. 16:44.16 陰平 大智 (流通経済大)
  39. 16:45.99 永松 陸 (白鴎大足利高)
  40. 16:46.80 熊谷 翼 (狭山ヶ丘高)
  41. 16:46.81 新藤 雅也 (山梨学院大附属高)
  42. 16:53.59 山本 皓也 (小山台高)
  43. 17:00.10 田中 陸央 (遊学館高)
  44. 17:01.35 新井 雄大 (武蔵越生高)

男子5000m 14組

  1. 15:35.36 藤井 優吾 (日本大豊山高)
  2. 15:41.19 木内 裕斗 (新栄高)
  3. 15:41.64 徳野 地洋 (新栄高)
  4. 15:43.50 横澤 清己 (新栄高)
  5. 15:46.38 菅谷 俊喜 (三浦学苑高)
  6. 15:47.64 河内 天馬 (武蔵越生高)
  7. 15:48.33 近藤 堅吾 (神奈川大)
  8. 15:48.66 米長 諒 (韮崎高)
  9. 15:54.28 浅間 拓帆 (東京学館新潟高)
  10. 15:56.32 仙波 龍生 (横浜国立大)
  11. 15:56.45 加藤 永遠 (東京学館新潟高)
  12. 15:59.48 金子 大将 (明治大付属中野高)
  13. 16:01.16 今坂 駿佑 (慶應義塾大)
  14. 16:01.99 合田 稜 (柏日体高)
  15. 16:04.42 新井 和磨 (白鴎大足利高)
  16. 16:07.82 成田 成司 (韮崎高)
  17. 16:08.36 田中 一樹 (埼玉大)
  18. 16:08.49 功刀 健士郎 (流通経済大)
  19. 16:10.23 小澤 一元 (韮崎高)
  20. 16:10.68 工藤 颯 (柏日体高)
  21. 16:10.81 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  22. 16:14.48 三武 潤 (日本大)
  23. 16:16.74 築達 尚希 (東京経済大)
  24. 16:20.46 青沼 璃真 (山梨学院大附属高)
  25. 16:20.91 大沼 和樹 (北海道栄高)
  26. 16:24.56 山本 明登 (明治学院大)
  27. 16:26.20 竹内 健太 (日体荏原高)
  28. 16:27.58 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  29. 16:27.98 上野 瑛士 (文星芸術大附属高)
  30. 16:28.60 北見 拓也 (東京学館新潟高)
  31. 16:29.08 梶原 敬佑 (埼玉大)
  32. 16:30.61 笹尾 慎吾 (大東文化大第一高)
  33. 16:30.71 岡田 雅文 (北海道大)
  34. 16:35.98 濱中 大河 (狭山ヶ丘高)
  35. 16:38.37 坂本 涼太 (北海道栄高)
  36. 16:40.84 安藤 駿太 (新栄高)
  37. 16:42.75 伊藤 周平 (神奈川大)
  38. 16:48.92 川口 徹 (学習院大)
  39. 16:57.06 保科 駿斗 (文星芸術大附属高)
  40. 16:57.50 満澤 辰祥 (日体荏原高)
  41. 17:14.93 藤原 和也 (韮崎高)

男子5000m 15組

  1. 15:23.81 大森 郁夫 (三島走友会)
  2. 15:32.20 佐野 亮介 (札幌静修高)
  3. 15:32.86 森 紀友 (一橋大)
  4. 15:33.72 山崎 馨 (東京陸協)
  5. 15:36.40 知念 寛弥 (沖縄国際大)
  6. 15:37.37 望月 悠斗 (韮崎高)
  7. 15:39.03 君島 颯太 (松蔭大)
  8. 15:39.16 森 陽向 (山手学院高)
  9. 15:40.83 谷澤 竜弥 (金沢高)
  10. 15:40.96 中武 泰希 (向上高)
  11. 15:41.92 小林 優太 (桐蔭学園高)
  12. 15:43.44 齊藤 洸太郎 (芝浦工業大)
  13. 15:43.52 天沼 拓也 (城西大附属城西高)
  14. 15:45.27 仲村渠 昌彰 (沖縄国際大)
  15. 15:45.38 川島 僚雄 (首都大東京)
  16. 15:46.31 伊佐 孝明 (沖縄国際大)
  17. 15:48.42 古川 雄大 (東京学館新潟高)
  18. 15:49.97 川脇 大輝 (芝浦工業大)
  19. 15:50.32 菅原 拓海 (武蔵越生高)
  20. 15:50.84 重松 晟弥 (武蔵越生高)
  21. 15:51.94 杉本 雄月 (秋田工業高)
  22. 15:54.05 添田 雅人 (平塚市陸協)
  23. 15:54.15 渡邊 慶 (秋田自衛隊)
  24. 15:54.77 九津見 一樹 (東京経済大)
  25. 15:55.54 鈴木 大聖 (北海道滝川西高)
  26. 15:56.05 古屋 啓太 (神奈川大)
  27. 15:57.49 金井 太希 (市立柏高)
  28. 15:59.02 眞崎 浩光 (秋田自衛隊)
  29. 15:59.80 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  30. 16:07.44 山内 流星 (北見北斗高)
  31. 16:08.38 新 祐介 (流通経済大)
  32. 16:10.59 籾山 聖登 (秋田自衛隊)
  33. 16:14.66 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  34. 16:15.54 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  35. 16:16.17 山田 純平 (千葉大)
  36. 16:22.01 伊澤 慧 (向上高)
  37. 16:22.97 筒井 光 (東京学館新潟高)
  38. 16:26.66 齋藤 匠人 (市立柏高)
  39. 16:26.96 白土 祐太郎 (秋田自衛隊)
  40. 16:30.00 蒲生 弘毅 (金沢高)
  41. 16:32.52 小松 稜弥 (向上高)
  42. 16:55.91 山崎 隼輝 (相洋高)
  43. 17:06.87 大塚 祐磨 (文星芸術大附属高)
  44. 17:23.84 磯部 祥一郎 (北海道教育大)
  45. 17:49.18 卜部 大輝 (市立柏高)

男子5000m 16組

  1. 15:25.13 元川 嵩大 (東京経済大)
  2. 15:30.88 下澤 聖哉 (東京経済大)
  3. 15:36.15 小泉 喬寛 (東京経済大)
  4. 15:37.06 大和久 貴裕 (JR東日本千葉)
  5. 15:39.68 井上 周二 (秋田自衛隊)
  6. 15:39.72 岡野 文哉 (花咲徳栄高)
  7. 15:41.88 森 雅弘 (東京理科大)
  8. 15:47.16 堀崎 裕史 (北海道大)
  9. 15:47.52 落合 豪太郎 (金沢高)
  10. 15:49.00 佐藤 力也 (東京城北A.C.)
  11. 15:49.97 中武 泰雅 (向上高)
  12. 15:53.02 原田 陽介 (向上高)
  13. 15:53.35 福田 拓未 (東京経済大)
  14. 15:54.18 紀 拓海 (金沢高)
  15. 15:55.67 島田 直人 (東京理科大)
  16. 15:57.26 石井 圭太 (金沢高)
  17. 15:58.50 嶋村 圭太 (國學院大學久我山高)
  18. 15:58.51 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  19. 16:04.23 榑林 章友 (日体荏原高)
  20. 16:05.46 千菅 諒 (北海道滝川西高)
  21. 16:07.33 大木 学 (千葉大)
  22. 16:08.04 布目 航 (金沢高)
  23. 16:14.63 新田 龍宏 (東京陸協)
  24. 16:18.36 渡辺 廉 (向上高)
  25. 16:19.01 新井 泰地 (春日部東高)
  26. 16:19.06 竹内 悠人 (聖望学園高)
  27. 16:29.67 大久保 直也 (聖望学園高)
  28. 16:30.13 丸本 竜也 (早稲田実業高)
  29. 16:33.20 鎌田 広海 (流通経済大)
  30. 16:34.77 本間 大基 (関根学園高)
  31. 16:35.29 福井 銀河 (白鴎大足利高)
  32. 16:40.34 軽部 智 (東京大)
  33. 16:40.71 亀山 大地 (流通経済大)
  34. 16:43.98 齋藤 優志 (早稲田実業高)
  35. 16:45.11 田中 凜太郎 (柏日体高)
  36. 16:52.33 清水 雄大 (流通経済大)
  37. 16:57.64 板橋 正寛 (慶應義塾大)
  38. 17:01.68 佐藤 昂成 (北見北斗高)
  39. 17:03.38 新倉 直弥 (早稲田実業高)
  40. 17:17.16 小此木 勇志 (文星芸術大附属高)

男子5000m 17組

  1. 15:27.67 長嶋 黎治 (東京理科大)
  2. 15:28.61 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  3. 15:28.62 村上 翼 (新栄高)
  4. 15:28.78 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  5. 15:35.04 續木 日向 (秋田工業高)
  6. 15:36.64 澤田 毎介 (玉川大)
  7. 15:40.10 鈴木 温人 (拓殖大紅陵高)
  8. 15:40.89 田邊 幹哉 (武蔵越生高)
  9. 15:44.42 佐久間 康弘 (明治学院大)
  10. 15:44.91 寺島 侑作 (白鴎大足利高)
  11. 15:45.42 渡辺 堅斗 (千葉大)
  12. 15:45.94 小西 耕生 (北海道滝川西高)
  13. 15:47.43 海本 龍輝 (山梨学院大附属高)
  14. 15:48.71 横枕 崇博 (城西大附属城西高)
  15. 15:52.31 浅岡 祐希 (工学院大)
  16. 15:52.61 面髙 絢亮 (柏日体高)
  17. 15:53.49 出井 俊太郎 (北海道大)
  18. 15:57.41 杉山 哲也 (拓殖大紅陵高)
  19. 15:58.55 山森 魁人 (上智大)
  20. 16:01.93 湯澤 寛樹 (足立学園高)
  21. 16:03.75 黒崎 直希 (作新学院高)
  22. 16:04.51 会沢 紘太 (太田第一高)
  23. 16:09.10 神村 玲緒奈 (一橋大)
  24. 16:15.04 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  25. 16:18.95 立道 功武 (筑波大)
  26. 16:20.86 雨宮 聖 (山梨学院大附属高)
  27. 16:23.19 藤崎 将匡 (城西大附属城西高)
  28. 16:24.72 松丸 大樹 (東京理科大)
  29. 16:26.94 田邉 勇人 (流通経済大)
  30. 16:29.15 佐々木 雄太郎 (秋田自衛隊)
  31. 16:33.71 嵩原 和樹 (山梨学院大附属高)
  32. 16:34.90 三浦 純 (流通経済大)
  33. 16:55.88 山下 友陽 (市立柏高)
  34. 17:21.51 上田 香惟 (新栄高)
  35. 17:49.83 高橋 優太 (市立柏高)

男子5000m 18組

  1. 15:13.87 嶋野 太海 (拓殖大紅陵高)
  2. 15:16.57 猿橋 拓己 (桐光学園高)
  3. 15:16.75 内藤 拓海 (大東文化大第一高)
  4. 15:18.54 小野 快 (明治学院大)
  5. 15:22.58 増田 勇太 (芝浦工業大)
  6. 15:23.16 阿部 祥生 (専修大)
  7. 15:24.24 井手 雄飛 (東京国際大)
  8. 15:28.69 長島 大樹 (新栄高)
  9. 15:29.77 村上 大宗 (北海道滝川西高)
  10. 15:30.39 水沼 群青 (専修大)
  11. 15:30.96 堀尾 裕 (聖望学園高)
  12. 15:32.69 津波 尚吾 (沖縄国際大)
  13. 15:34.93 渡邉 海 (國學院大學久我山高)
  14. 15:35.96 田仲 海翔 (北海道栄高)
  15. 15:35.98 浅海 快斗 (国士舘大)
  16. 15:36.85 柏崎 悠人 (武蔵越生高)
  17. 15:40.00 島袋 陽 (沖縄国際大)
  18. 15:43.13 永沼 知大 (明治学院大)
  19. 15:43.23 久住 瞬 (国士舘大)
  20. 15:45.22 高橋 虎右 (北海道栄高)
  21. 15:47.27 青柳 拓郎 (拓殖大紅陵高)
  22. 15:47.85 村山 知輝 (早稲田実業高)
  23. 15:48.37 小篠 正光 (中央大陸上競技同好会)
  24. 15:48.53 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  25. 15:50.41 柴田 凌 (東京国際大)
  26. 15:52.32 中村 海斗 (柏日体高)
  27. 15:53.22 富樫 海 (北海道栄高)
  28. 15:53.60 山中 健太 (聖望学園高)
  29. 15:54.17 上野 聖哉 (東京国際大)
  30. 15:54.80 山田 直樹 (聖望学園高)
  31. 16:00.02 瀬能 裕二 (柏日体高)
  32. 16:06.48 稲垣 克 (東京高)
  33. 16:08.49 茂木 凜平 (早稲田実業高)
  34. 16:08.88 郡山 丈 (足立学園高)
  35. 16:09.67 松本 大地 (東京国際大)
  36. 16:11.46 大久保 航平 (東京高)
  37. 16:13.76 中村 耕司 (国士舘大)
  38. 16:14.07 山内 康平 (国士舘大)
  39. 16:21.45 野島 翼 (弥栄高)
  40. 16:24.02 大島 峻 (文星芸術大附属高)
  41. 16:36.77 楠 創志 (神奈川大)
  42. 17:09.75 木野内 海音 (作新学院高)

男子5000m 19組

  1. 15:24.45 横田 大地 (亜細亜大)
  2. 15:25.74 江野澤 貴樹 (拓殖大紅陵高)
  3. 15:27.36 鈴木 隼人 (柏日体高)
  4. 15:28.43 鈴木 啓仁 (東京学館新潟高)
  5. 15:29.83 岩永 宏樹 (國學院大學久我山高)
  6. 15:31.05 岡崎 光 (コモディイイダ)
  7. 15:31.42 外山 正一郎 (上智大)
  8. 15:33.41 濱野 遼 (北見緑陵高)
  9. 15:34.55 嶋 大興 (立教大)
  10. 15:36.24 村岡 修希 (武蔵越生高)
  11. 15:38.54 黒﨑 祏司 (国士舘大)
  12. 15:39.12 小新 裕貴 (東京経済大)
  13. 15:40.93 橋場 赴太 (札幌学院大)
  14. 15:41.15 三沢 純也 (秋田自衛隊)
  15. 15:42.47 遠藤 克也 (東京農業大)
  16. 15:44.11 伊藤 維基 (亜細亜大)
  17. 15:45.51 小林 龍太 (東京学館新潟高)
  18. 15:46.14 清村 恒大 (日本大)
  19. 15:46.88 高柴 康介 (遊学館高)
  20. 15:49.52 林 賢成 (横浜国立大)
  21. 15:51.73 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  22. 15:53.29 根来 祐有 (三浦学苑高)
  23. 15:55.06 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  24. 15:57.30 山内 敬仁 (早稲田大)
  25. 15:58.44 辻 弘嗣 (相洋高)
  26. 15:59.40 松浦 直彦 (國學院大學久我山高)
  27. 16:03.70 片山 拓海 (遊学館高)
  28. 16:05.64 小林 享輔 (専修大)
  29. 16:18.78 左近 実智隆 (早稲田大同好会)
  30. 16:18.85 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  31. 16:23.96 實川 将大 (佐野日本大高)
  32. 16:28.09 本間 和樹 (東京実業高)
  33. 16:28.90 菊地 真生 (遊学館高)
  34. 16:29.25 柿沼 竜我 (白鴎大足利高)
  35. 16:38.96 唐澤 祐輝 (山梨学院大)
  36. 16:42.29 本田 拓実 (筑波大)
  37. 16:49.30 清水 天心 (山梨学院大)

男子5000m 20組

  1. 15:13.78 安部 斗夢 (平成国際大)
  2. 15:17.86 菅原 伊織 (國學院大學久我山高)
  3. 15:17.86 鈴木 祐太 (天童東村山駅伝)
  4. 15:21.36 野上 翔大 (青梅総合高)
  5. 15:22.08 菅原 亮太 (東京国際大)
  6. 15:24.90 大沢 聖 (国士舘大)
  7. 15:25.85 大安 慧斗 (明治学院大)
  8. 15:26.35 南 嘉紀 (山梨学院大)
  9. 15:26.43 武田 貫誠 (北海道滝川西高)
  10. 15:26.55 安達 翼 (國學院大學久我山高)
  11. 15:27.84 植田 一貴 (松蔭大)
  12. 15:28.23 井上 竣介 (東京経済大)
  13. 15:28.69 矢崎 佑喜 (武蔵野学院大)
  14. 15:28.91 岡田 朗人 (学習院大)
  15. 15:32.96 松崎 翔哉 (東海大山形高)
  16. 15:33.79 下境田 尚冴 (花咲徳栄高)
  17. 15:34.95 本間 渉 (東海大山形高)
  18. 15:36.48 新村 晃平 (早稲田実業高)
  19. 15:37.44 深瀬 優 (平成国際大)
  20. 15:37.96 佐藤 光 (三浦学苑高)
  21. 15:43.48 川島 拓真 (錦城学園高)
  22. 15:44.18 中島 捷吾 (土浦日本大中等教育学校)
  23. 15:44.76 佐藤 海人 (東海大山形高)
  24. 15:48.02 中山 大樹 (樹徳高)
  25. 15:49.55 近藤 慧 (山梨学院大)
  26. 15:50.46 沼田 泰希 (東京陸協)
  27. 15:52.04 塚原 知己 (流通経済大)
  28. 15:52.23 今村 隆誠 (亜細亜大)
  29. 15:53.60 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  30. 15:54.23 小泉 慶太 (関東学院大)
  31. 15:54.92 菅野 利記 (東海大山形高)
  32. 15:56.40 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  33. 15:59.10 小島 聖五 (花咲徳栄高)
  34. 16:00.80 菊池 峻 (北海道教育大)
  35. 16:03.68 久保田 翔吾 (流通経済大)
  36. 16:04.98 黒田 遥登 (札幌山ノ手高)
  37. 16:09.18 田中 樹来 (東京経済大)
  38. 16:09.79 石山 直人 (東海大山形高)
  39. 16:10.87 桐山 剛 (相洋高)
  40. 16:12.05 青山 和暉 (東京実業高)
  41. 16:19.65 指宿 卓哉 (秦野RC)
  42. 16:20.61 木村 勇人 (平成国際大)
  43. 16:24.62 小川 裕介 (東海大山形高)
  44. 16:34.15 渡邉 悠弥 (日本大)
  45. 16:46.01 宮坂 和樹 (大東文化大第一高)
  46. 16:49.64 木伏 雄太郎 (日本大)

男子5000m 21組

  1. 14:57.34 池田 敬生 (東京経済大)
  2. 15:10.34 山﨑 尚人 (創価大)
  3. 15:11.44 山内 郁人 (明治学院大)
  4. 15:11.86 市川 槙一 (関東学院大)
  5. 15:13.92 島津 綾 (白鴎大足利高)
  6. 15:14.46 吉村 聖 (遊学館高)
  7. 15:17.32 荒木 賢 (札幌日大高)
  8. 15:18.68 山口 敏生 (東京国際大)
  9. 15:20.21 高橋 健太 (城西大)
  10. 15:21.53 茂木 拓実 (柏日体高)
  11. 15:27.41 谷口 創大 (札幌学院大)
  12. 15:31.36 大畑 智将 (明治学院大)
  13. 15:33.19 佐賀 悠希 (札幌学院大)
  14. 15:33.81 小田 友博 (関東学院大)
  15. 15:35.45 藤田 龍聖 (八千代松陰高)
  16. 15:38.25 河上 尚矢 (遊学館高)
  17. 15:38.68 玉城 柾人 (日本体育大)
  18. 15:39.22 折 隆行 (札幌山ノ手高)
  19. 15:44.53 舘澤 卓 (麻生総合高)
  20. 15:45.60 伊藤 篤史 (日体荏原高)
  21. 15:46.64 山田 晴斗 (國學院大學久我山高)
  22. 15:47.37 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  23. 15:49.20 松木 駿晃 (北海道滝川西高)
  24. 15:49.61 鎌田 晃輔 (千葉大)
  25. 15:50.18 妹尾 光 (山梨学院大)
  26. 15:50.86 原 裕馬 (北海道教育大)
  27. 15:51.45 千葉 風輝 (白鴎大足利高)
  28. 15:51.77 熊谷 和也 (札幌山ノ手高)
  29. 15:52.27 安達 剛 (千葉大)
  30. 15:53.27 山川 莞介 (札幌学院大)
  31. 15:57.59 田波 修 (東京実業高)
  32. 15:59.50 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  33. 16:02.21 藤田 海都 (野津田高)
  34. 16:16.45 深澤 心 (東京国際大)
  35. 16:17.97 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  36. 16:20.66 高田 海成 (作新学院高)
  37. 16:23.08 豊田 大輔 (千葉大)

男子5000m 22組

  1. 14:56.72 出田 優斗 (流通経済大)
  2. 15:03.08 秋山 優樹 (創価大)
  3. 15:07.96 溜池 勇太 (栃木陸協)
  4. 15:11.49 三沢 悠也 (秋田工業高)
  5. 15:14.58 鈴木 渓太 (東海大山形高)
  6. 15:15.58 溝井 涼雅 (創価大)
  7. 15:15.68 橋本 雄太 (東京高)
  8. 15:15.91 浅井 輝紀 (関東学院大)
  9. 15:15.99 照屋 友貴 (沖縄国際大)
  10. 15:16.27 戸澤 元宏 (八千代松陰高)
  11. 15:17.13 野田 湧樹 (創価大)
  12. 15:18.32 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  13. 15:19.84 小林 汰介 (山梨学院大附属高)
  14. 15:24.22 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  15. 15:24.29 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  16. 15:25.08 寺田 健太郎 (大東文化大第一高)
  17. 15:25.63 村上 将真 (山梨学院大)
  18. 15:28.82 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  19. 15:28.99 濱崎 弘稜 (東京高)
  20. 15:32.69 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  21. 15:34.22 乾 碩 (亜細亜大)
  22. 15:35.15 田口 雄大 (山梨学院大)
  23. 15:37.09 武田 将樹 (東海大山形高)
  24. 15:39.52 原 拓巨 (東海大山形高)
  25. 15:40.24 田中 丈流 (山梨学院大附属高)
  26. 15:40.39 佐藤 友哉 (八千代松陰高)
  27. 15:42.32 石川 佳樹 (烏山高)
  28. 15:42.71 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  29. 15:48.64 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  30. 15:48.84 草間 玲耶 (東京高)
  31. 15:48.97 黒田 和司 (専修大)
  32. 15:49.54 中嶋 大樹 (國學院大學久我山高)
  33. 15:53.67 折原 峻斗 (花咲徳栄高)
  34. 15:56.69 荘林 豪 (慶應義塾大)
  35. 15:56.70 田谷 峻平 (花咲徳栄高)
  36. 15:57.00 竹内 稔 (山梨学院大)
  37. 15:57.02 金久保 遥 (佐野日本大高)
  38. 16:00.48 馬場 勇希 (國學院大學久我山高)
  39. 16:05.07 田中 龍冴 (佐野日本大高)
  40. 16:09.36 横山 拓朗 (東京高)
  41. 16:13.74 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  42. 16:29.37 関村 勇太 (狭山ヶ丘高)
  43. 16:37.18 永田 拓也 (筑波大)
  44. 16:55.84 岡部 豊 (松蔭大)

男子5000m 23組

  1. 14:59.02 鈴木 孝康 (宮城陸協)
  2. 14:59.24 高園 真徳 (東海大)
  3. 14:59.94 高橋 勝哉 (JP日本郵政グループ東京)
  4. 15:00.83 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  5. 15:08.53 高橋 洸大 (宮城陸協)
  6. 15:11.66 布施 晴貴 (平成国際大)
  7. 15:12.86 改発 智也 (明石市陸協)
  8. 15:13.05 岩崎 大洋 (北海道栄高)
  9. 15:15.92 井内 拓慎 (拓殖大紅陵高)
  10. 15:18.51 高村 幹太郎 (国士舘大)
  11. 15:18.55 新堀 遼 (松蔭大)
  12. 15:18.94 仲宗根 龍一 (松蔭大)
  13. 15:22.34 虻川 岳 (相州健児)
  14. 15:22.73 鈴木 夕稀 (相洋高)
  15. 15:22.98 横道 俊紀 (法政大)
  16. 15:23.27 岩崎 雅広 (東京国際大)
  17. 15:23.76 八重樫 一也 (札幌山ノ手高)
  18. 15:24.69 松吉 洸紀 (神奈川大)
  19. 15:24.88 山岸 将也 (関東学院大)
  20. 15:25.61 若宮 良 (松蔭大)
  21. 15:27.90 海老沢 和音 (八千代松陰高)
  22. 15:28.28 久保 和也 (相洋高)
  23. 15:28.75 森口 広也 (流通経済大)
  24. 15:31.69 奥山 雄太 (埼玉大)
  25. 15:31.97 上木 大我 (城西大)
  26. 15:33.26 小室 晶暉 (北海道栄高)
  27. 15:33.86 増田 涼太 (東京WINGS)
  28. 15:34.70 中山 将 (松蔭大)
  29. 15:35.58 辻 海里 (相洋高)
  30. 15:36.41 小森 正臣 (秋田自衛隊)
  31. 15:39.68 米谷 哲 (稲毛インター)
  32. 15:39.70 五十嵐 多玖 (仙台育英学園高)
  33. 15:39.86 勝俣 航希 (相洋高)
  34. 15:40.68 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  35. 15:43.25 高橋 一輝 (相洋高)
  36. 15:49.00 高橋 尚之 (松蔭大)
  37. 15:55.97 兒島 陽生 (法政大)
  38. 16:05.54 大澤 弘明 (流通経済大)
  39. 16:09.68 河田 健太郎 (慶應義塾大)
  40. 16:16.90 平塚 ひかる (仙台育英学園高)

男子5000m 24組

  1. 14:55.37 長瀬 順志 (松蔭大)
  2. 14:56.50 水上 優斗 (佐久長聖高)
  3. 14:58.44 松浦 朋也 (創価大)
  4. 14:58.92 吉田 梢 (東海大山形高)
  5. 15:02.46 井下 裕貴 (東京国際大)
  6. 15:03.05 大森 和真 (作新学院高)
  7. 15:06.37 松尾 直征 (流通経済大)
  8. 15:06.94 佐竹 和也 (城西大)
  9. 15:07.29 鈴木 達也 (北海道教育大)
  10. 15:07.50 小林 将太郎 (東京実業高)
  11. 15:07.73 末永 晃大 (専修大)
  12. 15:11.56 高柳 佳央 (東京国際大)
  13. 15:13.20 松下 惇平 (関東学院大)
  14. 15:13.88 川口 航士郎 (東海大山形高)
  15. 15:15.55 宮岡 盛治 (明治学院大)
  16. 15:15.58 伴 雄介 (法政大)
  17. 15:15.71 中尾 喜大 (NTT東京)
  18. 15:15.94 遠藤 拓郎 (東海大山形高)
  19. 15:17.71 竹内 俊樹 (大和高教員クラブ)
  20. 15:18.86 大湊 和希 (作新学院高)
  21. 15:19.27 岡田 健吾 (慶應義塾大)
  22. 15:23.18 鹿嶋 基史 (平成国際大)
  23. 15:23.45 仲根 悠貴 (作新学院高)
  24. 15:25.04 築達 有麻 (流通経済大)
  25. 15:25.39 河原 佑哉 (東京実業高)
  26. 15:27.41 野村 隼斗 (札幌山ノ手高)
  27. 15:27.63 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  28. 15:28.55 田宮 怜於 (文星芸術大附属高)
  29. 15:28.91 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  30. 15:29.65 船田 圭吾 (東海大山形高)
  31. 15:32.29 中野 恵太 (東京実業高)
  32. 15:32.73 木村 大地 (宮城陸協)
  33. 15:33.75 三浦 創太 (遊学館高)
  34. 15:36.16 丸山 和輝 (佐久長聖高)
  35. 15:40.43 加藤 友喜 (八千代松陰高)
  36. 15:46.60 棚原 憲哉 (国際武道大)
  37. 15:47.39 松尾 陸 (札幌山ノ手高)
  38. 15:48.13 前山 晃太郎 (東京実業高)
  39. 15:59.82 佐々木 康智 (流通経済大)
  40. 16:07.29 岡部 紘武 (東京実業高)
  41. 16:13.01 畠山 亨太 (東京国際大)
  42. 16:15.02 古口 直椰 (文星芸術大附属高)

男子5000m 25組

  1. 14:40.01 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  2. 14:52.62 佐久間 秀德 (國學院大學久我山高)
  3. 14:54.60 藤田 黎士 (神奈川陸協)
  4. 14:55.66 堤 完一 (東京国際大)
  5. 14:56.14 村下 航平 (山梨学院大)
  6. 14:57.81 濱添 大地 (東京国際大)
  7. 14:58.34 田中 佐京 (サンベルクス)
  8. 14:58.54 石島 一真 (日本体育大)
  9. 14:58.58 中山 顕 (中央大)
  10. 15:00.81 中村 南斗 (東京国際大)
  11. 15:02.54 石井 幸喜 (創価大)
  12. 15:03.63 高橋 亮磨 (駿河台大)
  13. 15:03.72 島津 達洋 (仙台育英学園高)
  14. 15:04.83 山田 大地 (東京国際大)
  15. 15:06.10 井上 翔太 (早稲田大)
  16. 15:06.69 加藤 希績 (専修大北上高)
  17. 15:06.86 成澤 拓也 (創価大)
  18. 15:06.94 岡本 創平 (神奈川大)
  19. 15:11.16 萩原 海渡 (東京実業高)
  20. 15:13.13 星野 純希 (国士舘大)
  21. 15:13.22 石井 裕己 (仙台育英学園高)
  22. 15:13.73 石飛 貴飛 (亜細亜大)
  23. 15:14.49 馬場 一希 (市立柏高)
  24. 15:16.80 大島 強史 (中央学院大)
  25. 15:18.05 今井 亮瑠 (日本体育大)
  26. 15:25.73 秋元 皓志 (埼玉大)
  27. 15:26.87 稲垣 竜弥 (山梨学院大)
  28. 15:26.98 柏木 亮太 (中央大)
  29. 15:28.61 河野辺 祐貴 (亜細亜大)
  30. 15:30.11 影山 奨 (白鴎大足利高)
  31. 15:35.20 加藤 光一郎 (神奈川大)
  32. 15:36.64 吉田 蒼暉 (遊学館高)
  33. 15:36.77 今川 深透 (専修大北上高)
  34. 15:39.43 鈴木 広親 (東京農業大)
  35. 15:39.86 江口 亮太 (関根学園高)
  36. 15:41.77 八重樫 尚輝 (専修大北上高)
  37. 15:44.85 石原 佑馬 (駿河台大)
  38. 15:46.31 玉澤 良太 (中央学院大)
  39. 15:52.34 星野 全輝 (国士舘大)
  40. 15:54.81 内宮 寛文 (駿河台大)
  41. 15:55.03 三門 聖也 (市立柏高)
  42. 16:06.82 厚浦 大地 (東京実業高)
  43. 16:15.79 馬場 郁弥 (市立柏高)

男子5000m 26組

  1. 14:54.94 玉利 健志 (創価大)
  2. 14:55.80 才村 流成 (秋田工業高)
  3. 14:56.00 親崎 達朗 (駿河台大)
  4. 14:56.35 蓑毛 健太 (東京農業大)
  5. 14:58.27 木島 隼也 (関根学園高)
  6. 14:59.21 高桑 昂平 (駿河台大)
  7. 14:59.55 斎須 克久 (筑波大)
  8. 15:01.26 辻田 拓真 (国士舘大)
  9. 15:05.54 仲間 絋大 (名護高)
  10. 15:06.14 鈴木 賢生 (中央学院大)
  11. 15:07.05 稲富 智希 (流通経済大)
  12. 15:07.81 石黒 大晴 (関根学園高)
  13. 15:07.99 西 浩輝 (中央学院大)
  14. 15:08.07 佐藤 大悟 (神奈川大)
  15. 15:08.68 門口 宜潤 (神奈川大)
  16. 15:08.88 古澤 哲平 (東北大)
  17. 15:09.47 地福 詩音 (流通経済大)
  18. 15:09.48 河口 英史 (山梨学院大附属高)
  19. 15:12.05 細田 善也 (岡山大)
  20. 15:14.20 伊藤 聖人 (中央学院大)
  21. 15:15.18 永沼 慶己 (駿河台大)
  22. 15:16.38 戸塚 透 (東京国際大)
  23. 15:16.76 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  24. 15:17.57 中村 卓也 (相州健児)
  25. 15:20.03 柴崎 瑞貴 (東京高)
  26. 15:21.29 庄 拓実 (花咲徳栄高)
  27. 15:22.26 森下 衆太 (國學院大學久我山高)
  28. 15:23.88 矢島 友郎 (東京農業大)
  29. 15:25.13 中川 凛 (筑波大)
  30. 15:30.20 高橋 健留 (東京高)
  31. 15:31.23 原 慎一郎 (東京大大院)
  32. 15:32.69 宮本 寛司 (筑波大)
  33. 15:32.73 大澤 春平 (狭山ヶ丘高)
  34. 15:32.86 宇賀神 翔馬 (文星芸術大附属高)
  35. 15:35.24 安藤 輝 (大東文化大)
  36. 15:35.32 高橋 航平 (神奈川大)
  37. 15:37.62 佐藤 伸哉 (八千代松陰高)
  38. 15:47.38 井口 謙 (筑波大)
  39. 15:48.62 石川 翔輝 (國學院大學久我山高)
  40. 15:51.36 今井 隆生 (東京陸協)
  41. 16:19.31 関原 稔記 (東海AC)

男子5000m 27組

  1. 14:47.61 永楽 造 (関東学院大)
  2. 14:48.60 吉田 光汰 (拓殖大紅陵高)
  3. 14:52.28 黒澤 源奎 (東京農業大)
  4. 14:52.92 佐藤 慎太郎 (秋田工業高)
  5. 14:53.63 松山 星名 (駿河台大)
  6. 14:53.89 武田 勇美 (筑波大)
  7. 14:53.93 吉田 伸明 (創価大)
  8. 14:55.06 佐藤 柊耶 (国士舘大)
  9. 14:57.33 杉山 恭汰 (仙台育英学園高)
  10. 14:57.57 郡司 真大 (関東学院大)
  11. 14:59.93 杉田 英介 (東京国際大)
  12. 15:03.08 奥井 翔樹 (山梨学院大)
  13. 15:03.89 竹林 宏斗 (仙台育英学園高)
  14. 15:04.29 大久保 明彦 (富士富士宮アスリートクラブ)
  15. 15:05.03 森 秀翔 (八千代松陰高)
  16. 15:05.11 石田 渓介 (文星芸術大附属高)
  17. 15:06.18 日吉 悠悟 (相洋高)
  18. 15:07.65 大場 直樹 (秋田県庁)
  19. 15:08.58 大谷 政人 (国士舘大)
  20. 15:10.32 古田 尚太郎 (国士舘大)
  21. 15:11.93 棚橋 建太 (創価大)
  22. 15:17.98 狐塚 凌 (柏日体高)
  23. 15:18.74 大殿 将司 (山梨学院大)
  24. 15:19.72 川﨑 恵 (東京国際大)
  25. 15:20.84 河本 英樹 (関東学院大)
  26. 15:21.45 小島 優作 (仙台育英学園高)
  27. 15:23.48 大野 力 (国士舘大)
  28. 15:26.11 伊藤 洋平 (札幌山ノ手高)
  29. 15:26.21 村上 聡 (岡山大)
  30. 15:28.36 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  31. 15:31.48 山口 美樹 (東京農業大)
  32. 15:33.95 栗原 佑介 (流通経済大)
  33. 15:37.56 加藤 優陽 (文星芸術大附属高)
  34. 15:40.22 宮内 明人 (札幌山ノ手高)
  35. 15:49.51 原田 祥汰 (東京国際大)
  36. 15:52.32 松本 大寛 (作新学院高)
  37. 16:17.50 山田 純矢 (東京理科大)

男子5000m 28組

  1. 14:38.43 吉村 匠 (東京経済大)
  2. 14:47.45 渡邊 準也 (大東文化大)
  3. 14:50.95 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  4. 14:53.14 大沼 聖樹 (東京国際大)
  5. 14:53.53 横山 絢史 (北海道滝川西高)
  6. 14:53.91 杉村 純 (ラフィネランニングスタイル)
  7. 14:54.86 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)
  8. 14:55.94 平内 幹太 (大東文化大)
  9. 14:57.14 市来 栄一 (創価大)
  10. 14:57.54 吉川 敦史 (山梨学院大附属高)
  11. 14:57.77 村上 諄 (筑波大)
  12. 15:00.07 久保田 法教 (城西大)
  13. 15:00.21 山上 真瑠 (八千代松陰高)
  14. 15:00.74 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  15. 15:00.79 金子 怜 (白鴎大足利高)
  16. 15:00.82 大村 弘明 (創価大)
  17. 15:01.63 稲毛 暉斗 (東京実業高)
  18. 15:03.85 矢澤 彰悟 (東京実業高)
  19. 15:03.97 金橋 佳佑 (札幌山ノ手高)
  20. 15:04.80 田嶋 将太郎 (川口市陸協)
  21. 15:04.91 下山 翔斗 (白鴎大足利高)
  22. 15:05.16 森下 舜也 (佐野日本大高)
  23. 15:05.61 佐藤 優介 (大東文化大)
  24. 15:06.95 清水 竜哉 (新栄高)
  25. 15:07.28 柿沼 拓也 (一橋大)
  26. 15:09.14 菊地 悠人 (一橋大)
  27. 15:09.67 髙木 賢一 (創価大)
  28. 15:11.10 猿田 篤 (城西大)
  29. 15:12.18 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  30. 15:12.39 谷島 碧 (佐野日本大高)
  31. 15:13.70 中谷 貢司 (東京国際大)
  32. 15:13.75 中西 航軌 (国士舘大)
  33. 15:14.62 日野 大翔 (札幌山ノ手高)
  34. 15:16.03 片桐 健吾 (東京実業高)
  35. 15:17.18 村山 光輝 (佐野日本大高)
  36. 15:17.98 朝日 翔 (白鴎大足利高)
  37. 15:22.15 細谷 翔馬 (東北高)
  38. 15:23.81 猪俣 泰之 (城西大)
  39. 15:24.17 齊藤 達己 (東京実業高)
  40. 15:25.09 小林 陸大 (市立柏高)
  41. 15:25.51 吉田 巧 (山梨学院大附属高)
  42. 15:41.34 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  43. 15:46.90 佐藤 有悟 (東京農業大第二高)
  44. 15:49.49 後藤 雄貴 (東北高)
  45. 15:54.82 三留 大貴 (専修大北上高)
  46. 16:07.49 川本 真太郎 (山梨学院大附属高)
  47. 16:49.59 二木 耀平 (市立柏高)

男子5000m 29組

日体大長距離競技会 男子5000m 29組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:34.86 作田 将希 (創価大)
  2. 14:41.45 小林 祐太 (國學院大學)
  3. 14:45.95 大谷 陽 (佐野日本大高)
  4. 14:47.52 芝 陽盛 (亜細亜大)
  5. 14:50.64 福田 瑠楓 (東京国際大)
  6. 14:51.21 大谷 智希 (明治学院大)
  7. 14:52.68 吉澤 俊和 (平成国際大)
  8. 14:53.01 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  9. 14:54.95 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  10. 14:56.47 榎本 葵 (東海大)
  11. 14:58.24 千田 怜央 (山梨学院大)
  12. 14:59.88 本間 敬大 (佐久長聖高)
  13. 14:59.93 進藤 龍太 (札幌学院大)
  14. 14:59.95 郷 龍輔 (創価大)
  15. 15:00.33 谷ヶ崎 俊稀 (山梨学院大)
  16. 15:01.91 上田 誠斗 (甲斐陸上競技協会)
  17. 15:03.39 千葉 勇輝 (専修大北上高)
  18. 15:03.68 髙橋 響 (秋田工業高)
  19. 15:05.23 谷村 亮太 (国士舘大)
  20. 15:10.00 池田 眞臣 (山梨学院大)
  21. 15:10.21 長谷川 雅樹 (山梨学院大)
  22. 15:10.29 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  23. 15:12.09 成宮 大気 (平成国際大)
  24. 15:14.35 多田 陽紀 (國學院大學)
  25. 15:14.59 小美濃 駿 (平成国際大)
  26. 15:17.08 矢嶋 直人 (中央学院大)
  27. 15:17.45 廣野 智也 (専修大北上高)
  28. 15:21.56 井上 靖大 (東京農業大第二高)
  29. 15:22.38 龍田 優斗 (流通経済大)
  30. 15:23.46 原田 佳亮 (豊川高)
  31. 15:25.10 長野 志信 (専修大北上高)
  32. 15:25.44 佐野 健人 (流通経済大)
  33. 15:26.24 柿木 郁人 (専修大北上高)
  34. 15:27.92 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  35. 15:28.36 諸泉 翔也 (流通経済大)
  36. 15:29.04 裏川 大貴 (亜細亜大)
  37. 15:29.72 北村 祥 (中央大)
  38. 15:33.22 篠崎 稜汰 (平成国際大)
  39. 15:40.50 太田 慶輔 (國學院大學)
  40. 15:51.73 小野寺 涼 (埼玉大)
  41. 15:56.31 福田 翼 (東京農業大第二高)
  42. 16:00.39 河合 駿太 (東京農業大第二高)

男子5000m 30組

日体大長距離競技会 男子5000m 30組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:42.06 山本 大輝 (流通経済大)
  2. 14:44.83 岩嵜 誠 (駿河台大)
  3. 14:51.43 小杉 恒太 (國學院大學久我山高)
  4. 14:54.27 岩井 智靖 (山梨学院大)
  5. 14:56.27 山重 雅矢 (駿河台大)
  6. 14:56.51 横井 翔吾 (山梨学院大)
  7. 14:57.32 齋藤 龍之介 (仙台育英学園高)
  8. 14:57.69 田﨑 聖良 (水城高)
  9. 14:58.15 濵本 比呂 (山梨学院大)
  10. 14:58.73 服部 風馬 (豊川高)
  11. 14:59.11 餅﨑 巧実 (国士舘大)
  12. 15:00.86 岸 俊樹 (國學院大學久我山高)
  13. 15:01.28 関 泰希 (白鴎大足利高)
  14. 15:01.57 榎本 大樹 (城西大)
  15. 15:01.71 有馬 昌明 (山梨学院大)
  16. 15:02.20 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  17. 15:02.69 福田 勇樹 (國學院大學)
  18. 15:03.71 野上 蓮 (水城高)
  19. 15:05.01 福谷 駿 (作新学院高)
  20. 15:06.14 國澤 昇平 (中央学院大)
  21. 15:10.52 藤長 亮佑 (中央学院大)
  22. 15:11.32 中島 拓哉 (流通経済大)
  23. 15:12.04 飯田 祥平 (平成国際大)
  24. 15:12.33 中井 槙吾 (錦城学園高)
  25. 15:13.31 横田 祐希 (中央学院大)
  26. 15:16.67 安西 佑騎 (関東学院大)
  27. 15:19.54 大山 直輝 (白鴎大足利高)
  28. 15:20.89 福元 貴大 (山梨学院大)
  29. 15:23.91 柿田 直輝 (関東学院大)
  30. 15:26.30 菊池 登夢 (山梨学院大)
  31. 15:30.41 盛田 大暉 (駿河台大)
  32. 15:33.21 橋本 龍介 (専修大)
  33. 15:34.84 打越 晃汰 (國學院大學久我山高)
  34. 15:51.28 山田 京平 (専修大)
  35. 15:56.17 赤峰 晃太郎 (専修大)

男子5000m 31組

日体大長距離競技会 男子5000m 31組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:41.78 徳川 稜汰 (神奈川大)
  2. 14:42.08 三嶋 淳司 (駒澤大)
  3. 14:43.67 田辺 浩司 (北海道栄高)
  4. 14:44.20 栗原 啓吾 (東京農業大第二高)
  5. 14:47.48 田川 良昌 (八千代松陰高)
  6. 14:49.53 高木 航志 (佐久長聖高)
  7. 14:50.40 八重畑 龍和 (山梨学院大附属高)
  8. 14:51.43 黒田 賢 (早稲田実業高)
  9. 14:51.62 花田 幹太 (山梨学院大附属高)
  10. 14:52.15 田村 陸雅 (東京農業大第二高)
  11. 14:53.32 武 雄介 (亜細亜大)
  12. 14:53.45 山﨑 智裕 (九州大)
  13. 14:54.83 木浪 浩 (横須賀市陸協)
  14. 14:54.88 志村 仁夢 (山梨学院大附属高)
  15. 14:56.40 大橋 真弥 (東京農業大)
  16. 14:56.42 岩原 智昭 (仙台育英学園高)
  17. 14:56.53 鈴木 奏太朗 (神奈川大)
  18. 14:56.69 羽田 智哉 (豊川高)
  19. 14:56.99 土屋 隼己 (小林高)
  20. 14:57.15 川原 巧 (北海道栄高)
  21. 14:57.23 田中 信哉 (城西大)
  22. 14:58.51 阪本 和也 (東京農業大)
  23. 15:02.68 太田 裕也 (山梨学院大附属高)
  24. 15:03.06 金井 啓太 (東京農業大第二高)
  25. 15:05.07 高橋 幸二 (千葉陸協)
  26. 15:05.80 福島 正訓 (水城高)
  27. 15:07.02 矢島 洸一 (山梨学院大附属高)
  28. 15:08.13 妻藤 圭祐 (九州大)
  29. 15:08.92 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  30. 15:09.87 石原 一希 (文星芸術大附属高)
  31. 15:12.96 江藤 孝綱 (専修大)
  32. 15:14.27 齋藤 零司 (佐野日本大高)
  33. 15:14.96 金子 鷹 (東京農業大)
  34. 15:17.75 安田 圭吾 (東京農業大)
  35. 15:26.76 菊地 駿弥 (作新学院高)
  36. 15:30.29 小野塚 玄 (中越高)
  37. 15:46.53 山城 ケイン (九州学院高)
  38. 15:48.58 柘植 翔太 (東京学芸大)

男子5000m 32組

日体大長距離競技会 男子5000m 32組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:36.64 佐久間 勇起 (神奈川大)
  2. 14:39.42 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  3. 14:40.37 淺田 久幸 (専修大)
  4. 14:41.52 鈴木 聖人 (水城高)
  5. 14:42.33 船井 魁晟 (國學院大學)
  6. 14:43.19 山口 明津也 (亜細亜大)
  7. 14:43.34 立石 悠 (大東文化大)
  8. 14:44.07 遠藤 海斗 (神奈川大)
  9. 14:44.36 望月 俊輔 (駒澤大)
  10. 14:45.68 田中 健祐 (東京農業大)
  11. 14:45.75 牧田 大輔 (相州健児)
  12. 14:46.23 菅原 勇聖 (東洋大)
  13. 14:46.60 小中 駿祐 (國學院大學)
  14. 14:46.79 萩原 璃来 (東京農業大第二高)
  15. 14:46.89 平野 秀一 (桜美林大)
  16. 14:48.24 奈須 智晃 (大東文化大)
  17. 14:48.66 梅本 龍太 (亜細亜大)
  18. 14:48.88 岡本 光平 (中央大)
  19. 14:49.46 加藤 拓実 (東海大)
  20. 14:49.50 柴田 龍治 (八千代松陰高)
  21. 14:49.57 湊 太一 (東京国際大)
  22. 14:49.75 熊谷 尭之 (山梨学院大附属高)
  23. 14:50.32 関口 康平 (中央大)
  24. 14:50.47 長谷 勇汰 (國學院大學)
  25. 14:51.30 井上 雄一 (東京経済大)
  26. 14:51.64 田村 翼 (東京国際大)
  27. 14:51.94 伊東 航己 (白鴎大足利高)
  28. 14:53.58 高田 悠太 (仙台育英学園高)
  29. 14:56.94 渡部 良太 (警視庁)
  30. 14:58.16 高橋 健人 (流通経済大)
  31. 14:59.07 野上 雄弘 (東京農業大)
  32. 15:02.58 石黒 和寿 (中央大)
  33. 15:03.79 森 柊斗 (東京農業大)
  34. 15:09.88 丹羽 亮太 (札幌山ノ手高)
  35. 15:10.33 柊元 亨喬 (東京国際大)
  36. 15:13.77 西川 優樹 (専修大)
  37. 15:14.76 上村 真司 (東京国際大)
  38. 15:16.41 山﨑 大志 (東京農業大)
  39. 15:23.19 川崎 黎哉 (國學院大學)
  40. 15:28.73 田川 秀太 (東京国際大)
  41. 15:29.18 高田 太一 (水城高)
  42. 15:32.44 黒澤 慎 (東京国際大)
  43. 15:50.72 畠山 優 (文星芸術大附属高)

男子5000m 33組

日体大長距離競技会 男子5000m 33組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:35.73 濱登 貴也 (東京国際大)
  2. 14:39.66 関川 大悟 (山梨学院大附属高)
  3. 14:39.79 花輪 瑞貴 (韮崎高)
  4. 14:40.53 内沼 司 (東京農業大)
  5. 14:41.33 鈴木 博斗 (東京国際大)
  6. 14:41.58 小銭 宗暉 (大東文化大)
  7. 14:41.68 加藤 巧記 (法政大)
  8. 14:43.05 横山 学 (東洋大)
  9. 14:43.22 鈴木 正樹 (水城高)
  10. 14:44.29 岸 哲也 (國學院大學久我山高)
  11. 14:44.33 島田 良吾 (東海大)
  12. 14:44.49 吉田 和也 (平成国際大)
  13. 14:44.65 田村 和基 (東京農業大)
  14. 14:45.00 髙橋 宗 (日本薬科大)
  15. 14:45.13 渡邉 仁 (佐野日本大高)
  16. 14:45.19 伊藤 健太 (専修大)
  17. 14:45.64 河口 昂平 (駿河台大)
  18. 14:45.94 藤崎 真伍 (流通経済大)
  19. 14:46.13 岩佐 快斗 (大磯高)
  20. 14:46.63 副島 考輝 (大東文化大)
  21. 14:46.94 木下 峻輔 (平成国際大)
  22. 14:46.95 福留 大樹 (流通経済大)
  23. 14:47.04 桜庭 宏暢 (日本薬科大)
  24. 14:48.69 原田 勝 (SUBARU)
  25. 14:55.44 関沼 和曉 (白鴎大足利高)
  26. 14:56.47 城田 航 (東京農業大第二高)
  27. 14:57.14 谷野 稜弥 (流通経済大)
  28. 14:57.28 安立 弘樹 (加藤学園高)
  29. 14:57.62 須田 博己 (大東文化大)
  30. 14:58.73 遠藤 宏夢 (國學院大學久我山高)
  31. 14:58.97 近藤 勇 (専修大)
  32. 15:04.35 山舘 湧真 (東京農業大)
  33. 15:05.48 滝口 諒 (平成国際大)
  34. 15:09.81 中才 雄介 (日本薬科大)
  35. 15:09.97 大村 礼也 (駿河台大)
  36. 15:10.76 西久保 達也 (聖望学園高)
  37. 15:11.00 塩田 裕典 (東京農業大)
  38. 15:11.04 古屋 勝博 (流通経済大)
  39. 15:11.78 樋上 滝太朗 (法政大)
  40. 15:17.72 馬場 絢也 (日本体育大)
  41. 15:32.10 藤山 省吾 (流通経済大)

男子5000m 34組

日体大長距離競技会 男子5000m 34組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:28.20 小山 直城 (東京農業大)
  2. 14:29.03 槻館 修平 (専修大)
  3. 14:29.22 木村 直也 (滝川市役所)
  4. 14:29.91 吉村 晃世 (小林高)
  5. 14:30.57 菅原 勇聖 (東洋大)
  6. 14:31.31 宮城 壱成 (東海大)
  7. 14:32.00 廣瀬 岳 (関東学院大)
  8. 14:32.34 折居 卓哉 (東京農業大)
  9. 14:32.46 河野 敢太 (國學院大學)
  10. 14:33.02 森田 佳祐 (筑波大)
  11. 14:33.86 田中 康靖 (小林高)
  12. 14:34.09 木山 雄生 (東京農業大)
  13. 14:34.48 関 樹道 (東京農業大)
  14. 14:34.88 佐々木 虎一朗 (東北高)
  15. 14:35.23 河野 誉 (筑波大)
  16. 14:35.39 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  17. 14:35.86 小島 康彰 (SUBARU)
  18. 14:36.28 山崎 泰弘 (専修大)
  19. 14:36.78 原澤 一徳 (中越高)
  20. 14:37.35 本間 周平 (専修大)
  21. 14:38.05 照井 明人 (東京国際大)
  22. 14:39.57 大竹 徹 (亜細亜大)
  23. 14:42.29 米井 翔也 (亜細亜大)
  24. 14:43.73 長田 篤典 (國學院大學)
  25. 14:44.22 山口 純平 (国士舘大)
  26. 14:46.21 斉藤 秀斗 (北海道教育大)
  27. 14:46.25 服部 雅也 (豊川高)
  28. 14:46.57 廣末 卓 (日清食品グループ)
  29. 14:46.89 岡崎 竜也 (関西大)
  30. 14:47.34 宮本 凌 (加藤学園高)
  31. 14:48.83 小野 友生 (東北高)
  32. 14:51.11 島田 匠海 (専修大)
  33. 14:53.21 樋口 颯 (東海大)
  34. 14:54.35 古川 舜 (亜細亜大)
  35. 14:54.99 藤原 匠吾 (関西大)
  36. 14:55.25 石田 光輝 (札幌山ノ手高)
  37. 14:57.38 山田 鴻太 (専修大)
  38. 15:05.93 久村 大賀 (東洋大)
  39. 15:07.35 渡邊 悠斗 (東北高)
  40. 15:09.81 橋立 旋 (中越高)

男子5000m 35組

日体大長距離競技会 男子5000m 35組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:16.31 濱野 優太 (専修大)
  2. 14:19.30 柗山 航平 (専修大)
  3. 14:19.61 戸田 雅稀 (東京農業大)
  4. 14:19.78 堂本 尚寛 (JR東日本)
  5. 14:26.68 石垣 陽介 (秋田工業高)
  6. 14:27.06 宮尾 佳輔 (専修大)
  7. 14:29.25 風岡 永吉 (専修大)
  8. 14:29.79 中神 文弘 (大東文化大)
  9. 14:31.42 小針 旭人 (東京国際大)
  10. 14:32.40 城越 勇星 (日本体育大)
  11. 14:32.89 千明 龍之佑 (東京農業大第二高)
  12. 14:33.86 下藪 智史 (関西大)
  13. 14:34.96 佐藤 達也 (警視庁)
  14. 14:36.68 田村 岳士 (東京学館新潟高)
  15. 14:37.64 吾妻 佑起 (國學院大學)
  16. 14:37.97 東山 知弘 (平成国際大)
  17. 14:38.14 山本 雄太 (亜細亜大)
  18. 14:39.65 成田 悠汰 (札幌山ノ手高)
  19. 14:39.86 大西 淳貴 (サンベルクス)
  20. 14:40.98 鈴木 悠太 (平成国際大)
  21. 14:41.72 竹内 洸貴 (日本体育大)
  22. 14:46.33 斉藤 翔太 (JR東日本)
  23. 14:49.79 国吉 諒 (東京情報大)
  24. 14:57.88 島貫 温太 (市立柏高)
  25. 14:58.11 築舘 陽介 (佐久長聖高)
  26. 14:59.74 杉崎 勇太 (加藤学園高)
  27. 15:00.01 三上 多聞 (早稲田実業高)
  28. 15:00.40 流田 直希 (世羅高)
  29. 15:01.40 小林 航央 (筑波大)
  30. 15:10.79 才記 壮人 (筑波大)
  31. 15:18.97 工藤 天輝 (平成国際大)
  32. 15:20.65 大里 凌央 (加藤学園高)
  33. 15:26.09 今関 拳人 (亜細亜大)
  34. 15:37.80 岩田 尚大 (加藤学園高)
  35. 16:59.69 花田 太一 (日本体育大)

男子5000m 36組

日体大長距離競技会 男子5000m 36組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 14:08.91 今西 駿介 (小林高)
  2. 14:09.88 平賀 喜裕 (駿河台大)
  3. 14:10.12 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  4. 14:11.47 足羽 純実 (法政大)
  5. 14:13.42 大橋 秀星 (JR東日本)
  6. 14:15.13 斉藤 寛明 (國學院大學久我山高)
  7. 14:15.20 吉田 裕晟 (専修大)
  8. 14:15.59 荻野 太成 (加藤学園高)
  9. 14:15.76 坂田 昌駿 (法政大)
  10. 14:16.20 森 夏樹 (専修大)
  11. 14:16.71 坂野 敬一 (平成国際大)
  12. 14:16.76 合田 佳功 (NTT東京)
  13. 14:16.85 阿部 竜巳 (小森コーポレーション)
  14. 14:17.01 齋藤 椋 (秋田工業高)
  15. 14:17.30 井上 錬 (佐久長聖高)
  16. 14:17.31 安藤 駿 (秋田工業高)
  17. 14:17.44 須河 宏紀 (DeNA)
  18. 14:18.38 山村 凱斗 (小林高)
  19. 14:18.86 澤野 健史 (日立物流)
  20. 14:19.74 大谷 卓也 (プレス工業)
  21. 14:20.28 鈴木 悠介 (JR東日本)
  22. 14:20.76 三田 眞司 (国士舘大)
  23. 14:21.44 小野寺 悠 (加藤学園高)
  24. 14:23.36 神 直之 (北星病院)
  25. 14:23.59 中村 大介 (国士舘大)
  26. 14:24.28 日下 佳祐 (日立物流)
  27. 14:24.38 勝谷 徳仁 (筑波大)
  28. 14:29.36 柴田 拓真 (平成国際大)
  29. 14:31.91 坂口 竜成 (警視庁)
  30. 14:33.04 小板橋 海渡 (コニカミノルタ)
  31. 14:33.16 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)
  32. 14:34.17 齋藤 諒 (大東文化大)
  33. 14:34.36 関 竜大 (東京国際大)
  34. 14:36.84 飯島 圭吾 (山梨学院大附属高)
  35. 14:36.89 ニコラス キプリモ (豊川高)
  36. 14:37.06 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  37. 14:39.55 小室 翼 (仙台育英高)
  38. 14:40.22 藤曲 寛人 (加藤学園高)
  39. 14:41.16 川上 遼平 (カネボウ)
  40. 14:42.42 生方 敦也 (佐野日本大高)
  41. 14:48.46 高橋 真樹 (札幌山ノ手高)
  42. 14:57.66 杉 優一郎 (神奈川大)
  43. 15:09.12 服部 純哉 (亜細亜大)
  44. 15:24.19 岩田 拓海 (専修大)
  45. 15:30.20 西山 令 (山梨学院大)

男子5000m 37組

日体大長距離競技会 男子5000m 37組 2015年11月15日

動画:EKIDEN NEWS

  1. 13:22.36 ウィリアム マレル (Honda)
  2. 13:30.22 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  3. 13:30.76 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  4. 13:50.43 チャールズ ドゥング (小森コーポレーション)
  5. 13:51.15 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  6. 13:51.85 關 颯人 (佐久長聖高)
  7. 13:53.05 楠 康成 (小森コーポレーション)
  8. 13:53.66 堂本 尚寛 (JR東日本)
  9. 13:54.16 西山 和弥 (東京農業大第二高)
  10. 13:54.20 石井 秀昂 (国士舘大)
  11. 13:54.75 相澤 晃 (学校法人石川高)
  12. 13:54.96 戸田 雅稀 (東京農業大)
  13. 13:57.13 新井 康平 (大東文化大)
  14. 13:58.19 冨田 三貴 (東海大)
  15. 13:59.83 丸山 竜也 (専修大)
  16. 14:00.35 神林 勇太 (九州学院高)
  17. 14:02.41 西池 和人 (コニカミノルタ)
  18. 14:02.85 中村 駆 (西京高)
  19. 14:03.42 ローレンス グレ (札幌山ノ手高)
  20. 14:03.94 セルナルド 祐慈 (創価大)
  21. 14:04.00 サイモン ムワンギ (豊川高)
  22. 14:04.13 新迫 志希 (世羅高)
  23. 14:06.28 長谷川 令 (豊川高)
  24. 14:06.94 加藤 風磨 (亜細亜大)
  25. 14:07.64 住吉 秀昭 (国士舘大)
  26. 14:08.70 小澤 勇斗 (専修大)
  27. 14:11.99 松尾 淳之介 (秋田工業高)
  28. 14:15.26 中村 大成 (東北高)
  29. 14:17.03 中西 玄気 (静岡大)
  30. 14:18.12 井上 広之 (世羅高)
  31. 14:22.41 武藤 健太 (国士舘大)
  32. 14:23.49 奈良 凌介 (仙台育英学園高)
  33. 14:23.81 ロノ エドワード (SUBARU)
  34. 14:26.50 鈴木 駿 (NDソフト)
  35. 14:32.67 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  36. 14:33.38 森谷 修平 (山形市役所)
  37. 14:40.11 田口 大貴 (日立物流)
  38. 14:57.30 松枝 啓太 (駿河台大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加