第284回 日体大記録会【2021年3月27~28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第284回 日本体育大学長距離競技会
(2021年3月27日~28日)

画像

第284回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2021年3月27日 (土) ~ 28日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第284回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第284回 日体大記録会
    • 女子1500m
    • 男子1500m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

選手: 第284回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第284回 日体大記録会

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.13 福田 幸来 玉川大
2 4:40.64 岩永 桜 順天高
3 4:41.72 菅野 奈美 順天高
4 4:47.40 前田 梅香 立教大
DNS 安部 実伽子 日本体育大
DNS 叶内 菜々美 日本体育大
DNS 五日市 莉歩 立教大
DNS 阿隅 杏珠 東京大
DNS 今泉 日向花 順天高
DNS 林 凜華 順天高
DNS 石上 栞理 順天高
DNS 阪上 莉奈 順天高
DNS 出口 歩果 順天高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.67 宮内 志佳 日本体育大
2 4:27.89 保坂 晴子 日本体育大
3 4:28.49 山﨑 りさ 成田高
4 4:28.60 齋藤 みう 伊豆中央高
5 4:28.89 黒川 円佳 三井住友海上
6 4:28.97 金子 陽向 川崎市立橘高
7 4:34.72 朝日 春瑠 日本体育大
8 4:35.45 南 日向 順天高
9 4:37.97 伊野波 理桜 日本体育大
10 4:40.21 宮下 優羽 川崎市立橘高
11 4:40.24 小原 茉莉 日本体育大
12 4:48.17 古寺 冴佳 三井住友海上
DNS 篠原 結衣 東京女子体育大
DNS 小川 陽香 順天高
DNS 須藤 花菜 順天高
DNS 根塚 みのり 三井住友海上

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.81 外間 勇太 JTARC
2 3:55.47 青木 陸 日本体育大
3 3:57.70 瑞慶覧 裕介 JTARC
4 3:58.38 安里 良也 沖縄大
5 3:59.04 中津川 亮 日本体育大
6 3:59.30 吉村 瑞樹 JTARC
7 4:00.98 鬼頭 壮平 東京大
8 4:01.43 北脇 秀人 日本体育大
9 4:01.82 平野 慶介 TEAM RxL
10 4:03.07 大城 希月 名桜大
11 4:04.28 中田 仁 日本体育大
12 4:08.79 續木 日向 日本体育大
13 4:09.50 河合 瑛希 須磨学園高
14 4:09.65 八木 知輝 中央大同好会
15 4:10.35 瀬戸山 優人 日本体育大
16 4:11.60 金城 岳 日本体育大
17 4:13.23 坂口 仁 日本体育大
18 4:18.68 三好 紘生 日本体育大
19 4:19.76 大谷 翼 松山商業高
20 4:26.16 林 修平 中央大同好会
DNS 石松 翔 日本体育大

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.09 佐藤 慎巴 日本体育大
2 3:53.67 村越 凌太 日本体育大
3 3:53.97 水金 大亮 日本体育大
4 3:54.09 漆畑 徳輝 日本体育大
5 3:55.76 九嶋 大雅 日本体育大
6 3:55.98 髙津 浩揮 日本体育大
7 3:57.03 吉村 陸 拓殖大
8 3:57.34 髙濵 大志 日本体育大
9 3:57.45 名村 樹哉 日本体育大
10 3:57.49 盛本 聖也 日本体育大
11 3:58.09 大畑 怜士 日本体育大
12 3:58.32 谷口 貴亮 日本体育大
13 3:58.53 大森 椋太 日本体育大
14 3:59.46 加藤 広之 日本体育大
15 4:00.31 奥山 恵親 日本体育大
16 4:01.27 吉冨 純也 日本体育大
17 4:02.79 大内 宏樹 日本体育大
18 4:04.40 岡嶋 翼 日本体育大
19 4:04.50 田中 慎梧 日本体育大
20 4:11.24 水口 裕斗 日本体育大
21 4:22.05 城井 利哉 日本体育大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.35 藤本 珠輝 日本体育大
2 14:50.04 杉本 訓也 島田高
3 14:51.38 矢島 琉聖 東海大諏訪高
4 14:53.02 富永 椋太 鉾田第一高
5 14:53.14 石川 龍芽 名経大高蔵高
6 14:55.30 山下 大毅 美濃加茂高
7 14:55.54 安里 良也 沖縄大
8 14:55.92 中田 仁 日本体育大
9 14:56.53 清尾 琉斗 四日市工業高
10 14:56.68 大森 椋太 日本体育大
11 15:02.11 髙濵 大志 日本体育大
12 15:06.74 北脇 秀人 日本体育大
13 15:09.08 中根 美七海 東京大
14 15:11.42 續木 日向 日本体育大
15 15:11.65 小暮 輝 東京農業大農友会
16 15:13.40 瀬戸山 優人 日本体育大
17 15:17.69 田中 慎梧 日本体育大
18 15:17.91 金城 岳 日本体育大
19 15:27.84 河合 瑛希 須磨学園高
20 15:30.09 坂口 仁 日本体育大
21 15:31.59 鶴田 燿也 岡城西高
22 15:38.48 米田 翔哉 東京農業大農友会
23 15:39.57 住原 聡太 豊川工業高
24 15:42.28 山床 憲翔 出水中央高
25 15:42.66 三好 紘生 日本体育大
26 15:43.93 濱田 大翔 西脇工業高
27 15:52.49 相川 大翔 岡城西高
28 16:00.13 加藤 泰斗 東京大
29 16:13.65 城井 利哉 日本体育大
30 16:16.79 板倉 愛翔 岡城西高
31 16:37.98 鈴木 健太 岡城西高
32 16:54.76 岩本 二千翔 東京農業大農友会
33 17:28.58 富村 幸三 岡城西高
34 17:36.49 田上 楓人 岡城西高
DNS 袴田 翔 内田治療院AC
DNS 牧野 祐季 作.AC北海道
DNS 行場 竹彦 芦屋市陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.89 上田 結也 ひらまつ病院
2 13:59.92 東 優汰 中電工
3 14:04.31 三ツ星 翔 大東文化大
4 14:08.66 藤本 珠輝 日本体育大
5 14:10.84 漆畑 徳輝 日本体育大
6 14:16.56 鬼塚 翔太 横浜DeNA
7 14:20.70 松川 雅虎 芝浦工業大
8 14:21.57 吉冨 純也 日本体育大
9 14:23.47 大畑 怜士 日本体育大
10 14:29.05 佐藤 慎巴 日本体育大
11 14:29.51 村越 凌太 日本体育大
12 14:30.14 奥山 恵親 日本体育大
13 14:31.92 九嶋 大雅 日本体育大
14 14:32.19 外間 勇太 JTARC
15 14:34.96 田中 誉也 GRlab
16 14:35.42 水金 大亮 日本体育大
17 14:36.02 中津川 亮 日本体育大
18 14:40.47 名村 樹哉 日本体育大
19 14:41.46 西槇 駿祐 学法石川高
20 14:44.74 加藤 広之 日本体育大
21 14:46.17 岡嶋 翼 日本体育大
22 14:49.95 谷口 貴亮 日本体育大
23 14:56.72 盛本 聖也 日本体育大
24 15:03.96 梶原 有高 ひらまつ病院
25 15:04.08 藤田 啓生 ひらまつ病院
26 15:05.53 植松 孝太 佐久長聖高
27 15:05.54 大内 宏樹 日本体育大
28 15:09.70 髙津 浩揮 日本体育大
29 15:19.61 水口 裕斗 日本体育大
30 15:35.02 盛田 和輝 東京農業大農友会
31 15:44.29 高山 瑞士 岡城西高
32 15:44.81 天野 啓太 岡城西高
33 15:45.89 高畑 蓮 岡城西高
DNF 森田 雄貴 東京理科大
DNS 松尾 淳之介 横浜DeNA