【第269回 日体大記録会 2019年4月20日・21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第269回 日本体育大学長距離競技会
(2019年4月20日・21日)

画像

第269回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2019年4月20日 (土)・21日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第269回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第269回 日体大記録会 結果・速報

日体大記録会 男子1500m最終(18)組 クレイアーロン高校歴代3位3’44″86/鬼塚(東海大)組トップ 2019.4.20

動画: 7716chuo

参考

女子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.80 川原田 晴美 十日市場中 神奈川
2 2:31.37 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
3 2:31.78 國分 小夏 豊田中 神奈川
4 2:34.39 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
5 2:37.24 小倉 栞奈 東葛RC 千葉
6 2:39.00 花渕 真生 東京大学 東京
7 2:41.22 金子 若奈 昭和女子大学 東京
8 2:41.38 浦山 陽奈子 茅ケ崎中 神奈川
9 3:14.30 岡田 珠実 茅ケ崎中 神奈川

女子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.73 津川 真生 青森山田高 青森
2 2:31.05 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
3 2:31.94 前田 百花 埼玉陸協 埼玉
4 2:32.23 竹安 結衣 清新JAC 東京
5 2:34.78 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城
6 2:35.53 渡辺 千尋 茅ケ崎中 神奈川
7 2:35.60 尾谷 佳保 遊学館高 石川
8 2:35.84 藤田 実桜 茅ケ崎中 神奈川
9 2:43.56 梅澤 唯琳 領家中 神奈川

女子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.04 今西 紗世 東葛RC 千葉
2 2:22.04 杉山 雫 東葛RC 千葉
3 2:24.98 辻 有咲 中京学院大学 三重
4 2:25.02 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
5 2:27.11 三上 希望海 青森山田高 青森
6 2:27.63 石久保 彩佳 青森山田高 青森
7 2:31.29 瀬上 すず 遊学館高 石川
8 2:32.38 山田 古都音 東葛RC 千葉
9 2:33.85 谷地舘 美緒 高島高 東京
10 2:37.82 浅井 美音 橘高 神奈川

女子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.63 増田 晴夏 鵠沼中 神奈川
2 2:19.75 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
3 2:19.82 加藤 舞子 日本女子体育大学 神奈川
4 2:23.09 上垣 遥 ウェルネス大学 茨城
5 2:26.01 須藤 花菜 順天高 東京
6 2:26.59 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
7 2:27.39 越智 ななみ 十日市場中 神奈川
8 2:31.12 木村 玲菜 東京学芸大学 群馬
9 2:38.03 片原 未紗音 豊明高 愛知

女子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.98 阿部 百恵 駿河台大学 茨城
2 2:16.83 烏 侑亜 駿河台大学 山形
3 2:18.54 岡田 海緒 日本女子体育大学 東京
4 2:19.51 小川 紗瑛 東京学芸大学 群馬
5 2:19.89 吉田 紗彩 青森山田高 青森
6 2:20.28 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
7 2:25.09 相澤 瑠香 白鵬女子高 神奈川
8 2:26.50 仲里 彩 中京学院大学 沖縄

女子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.00 鎌田 以杏 日本体育大学 北海道
2 2:15.28 佐野 成泉 橘高 神奈川
3 2:17.42 鈴木 優帆 駿河台大学 静岡
4 2:18.62 伊藤 瑠音 青森山田高 青森
5 2:35.37 森本 みずき 東京医科歯科大学 東京

女子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.01 吉田 かれん 日本体育大学 広島
2 2:16.88 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉
3 2:17.31 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
4 2:20.68 田井 遥 立教大学 神奈川
5 2:21.20 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉
6 2:22.01 陣在 ほのか 日本体育大学 神奈川

女子 800m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.63 藤崎 紗羅 早稲田大学 東京
2 2:13.28 菅原 優衣 平塚江南高 神奈川
3 2:13.41 南 日向 順天高 東京
4 2:13.55 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
5 2:14.73 村上 ひかる 群馬大学 群馬
6 2:16.56 山中 今日香 椙山女学園大学 愛知
7 2:17.42 上條 麻奈 東北大学 長野
8 2:19.51 髙田 真菜 早稲田大学 東京
9 2:30.58 中尾 真依 ユニクロ 東京

女子 800m 09組

日体大記録会 女子800m最終(9)組 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.36 山田 はな わらべや日洋 東京
2 2:10.87 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
3 2:11.23 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
4 2:12.62 大森 郁香 奥アンツーカ 東京
5 2:13.31 内山 成実 東京学芸大学 長野
6 2:14.72 河田 実由 立教大学 千葉
7 2:15.21 山口 真実 パナソニック 神奈川

女子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:12.26 宇野 木花 東京城北A.C. 東京
2 5:14.80 杉本 桃香 豊田中 神奈川
3 5:15.70 横山 珠希 三浦学苑高 神奈川
4 5:17.74 山崎 結花 茨城キリスト教学園高 茨城
5 5:19.82 藤田 小百合 山手学院高 神奈川
6 5:24.99 近藤 真生 茅ケ崎中 神奈川
7 5:27.72 岡部 こころ 東京城北A.C. 東京
8 5:29.29 飯坂 沙奈 昭和女子大学 東京
9 5:31.47 山崎 萌 学習院大学 神奈川
10 5:31.51 川井 明日香 向上高 神奈川
11 5:31.81 堀 有希 遊学館高 石川
12 5:34.04 深田 ゆきの 豊田中 神奈川
13 5:39.68 峯岸 佑茉 首都大学東京 東京
14 5:42.07 関 菜々子 津田塾大学 東京
15 5:44.02 小川 百絵 茅ケ崎中 神奈川
16 5:44.42 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
17 5:48.21 大槻 智佳子 成城大学 東京
18 5:55.16 山田 桃子 山手学院高 神奈川
19 5:59.17 薬師寺 凛 山手学院高 神奈川
20 6:17.59 関 茉莉那 津田塾大学 茨城

女子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:54.83 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川
2 4:55.40 小澤 理子 拓殖大学 神奈川
3 4:57.30 関上 利華 白鷗大学 栃木
4 4:59.09 渡会 紫野 拓殖大学 山形
5 5:00.03 高松 朔良 遊学館高 石川
6 5:02.31 増渕 朱里 津田塾大学 栃木
7 5:04.33 津川 真生 青森山田高 青森
8 5:07.15 吉田 実子 遊学館高 石川
9 5:07.50 山口 愛乃 拓殖大学 栃木
10 5:09.92 山本 菜月 領家中 神奈川
11 5:10.24 石野 帆奈 浜松開誠館高 静岡
12 5:10.39 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
13 5:12.16 田中 まなみ 学習院大学 東京
14 5:16.78 三品 惠菜 清新JAC 東京
15 5:18.34 唐橋 泉 相洋高 神奈川
16 5:18.53 近藤 椎菜 遊学館高 石川
17 5:19.28 佐藤 美輝 向上高 神奈川
18 5:19.83 金子 美稀 法政大学工体連 東京
19 5:20.66 田中 愛菜 茅ケ崎中 神奈川
20 5:24.92 油井 まるか 荏田高 神奈川
21 5:30.13 金尾 里佳 慶應義塾大学 神奈川
22 6:06.11 大木 桃花 高島高 東京
23 6:06.94 志関 杏海 日本体育大学柏高 千葉

女子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.94 伊藤 瑠音 青森山田高 青森
2 4:45.23 古屋 杏樹 彩 tama 陸上 埼玉
3 4:46.74 小林 愛奈 茨城キリスト教学園高 茨城
4 4:50.57 塩野 愛梨花 日本体育大学柏高 千葉
5 4:51.53 石川 美優 亜細亜大学 栃木
6 4:53.83 前川 凪波 茨城キリスト教学園高 茨城
7 4:54.06 吉田 紗彩 青森山田高 青森
8 4:55.55 小野 光優 茨城キリスト教学園高 茨城
9 4:55.82 伊藤 実莉 平塚江南高 神奈川
10 4:58.59 竹田 萌々花 札幌日大高 北海道
11 4:59.74 瀧田 はな 遊学館高 石川
12 5:02.72 船戸 菜月 遊学館高 石川
13 5:03.41 寺坂 涼帆 遊学館高 石川
14 5:04.19 石井 海翠 清新JAC 東京
15 5:06.34 石久保 彩佳 青森山田高 青森
16 5:08.09 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
17 5:08.59 佐々木 冴佳 札幌日大高 北海道
18 5:11.76 三上 希望海 青森山田高 青森
19 5:17.40 八重樫 茜子 日本女子体育大学 岩手
20 5:19.65 橋爪 柚都 遊学館高 石川

女子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.52 高橋 華瑠亜 仙台育英学園高 宮城
2 4:45.53 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川
3 4:46.24 高橋 里佳 武蔵野学院大学 茨城
4 4:46.61 相澤 瑠香 白鵬女子高 神奈川
5 4:47.42 森 樹香 日本体育大学柏高 千葉
6 4:47.71 原目 理央 拓殖大学 千葉
7 4:47.88 阪上 莉奈 順天高 東京
8 4:50.75 本間 玲樹 拓殖大学 宮城
9 4:52.91 松本 玲奈 日本体育大学柏高 千葉
10 4:53.52 長部 果穂 拓殖大学 新潟
11 4:54.54 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
12 4:55.65 佐口 向日葵 小金高 千葉
13 4:55.82 出口 歩果 順天高 東京
14 4:56.74 長野 優華 國學院大學 東京
15 4:58.89 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
16 5:00.53 倉田 愛実 豊田中 神奈川
17 5:00.66 袴田 菜緒 浜松開誠館高 静岡
18 5:04.50 安藤 優花 茨城キリスト教学園高 茨城
19 5:05.08 原 美依奈 領家中 神奈川
20 5:05.80 中山 由菜 松蔭大学 北海道
21 5:18.85 須藤 花菜 順天高 東京

女子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.52 山中 菜摘 仙台育英学園高 宮城
2 4:35.37 下山田 絢香 椙山女学園大学 愛知
3 4:39.11 大須賀 ミウ 学校法人石川高 福島
4 4:39.15 圷 めいか 茨城キリスト教学園高 茨城
5 4:40.01 伊藤 南美 橘高 神奈川
6 4:40.02 金丸 清香 パナソニック 神奈川
7 4:40.17 原 舞奈 東京学芸大学 愛知
8 4:42.27 石上 栞理 東綾瀬中 東京
9 4:43.66 西川 優衣 東京学芸大学 愛知
10 4:44.08 黒川 ももか 名城大学 静岡
11 4:46.58 吉原 あかり 仙台育英学園高 宮城
12 4:46.82 金子 陽向 橘高 神奈川
13 4:47.02 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
14 4:50.36 前田 七海 埼玉陸協 埼玉
15 4:53.62 南 舞鳥 亜細亜大学 埼玉
16 4:54.83 高野 涼夏 ヤマダ電機 群馬
17 4:56.40 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
18 4:59.04 鈴木 彩奈 順天高 東京
19 5:01.64 原 杏菜 小金高 千葉

女子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.52 荻野 美夕 ヤマダ電機 群馬
2 4:31.33 宮内 志佳 茨城キリスト教学園高 茨城
3 4:31.70 加藤 綾華 名城大学 三重
4 4:32.50 阪下 玖瑠美 日本体育大学 群馬
5 4:32.51 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬
6 4:32.57 今井 千尋 ユニクロ 東京
7 4:33.17 牛 佳慧 拓殖大学 静岡
8 4:34.57 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
9 4:35.56 長山 優愛 順天高 東京
10 4:37.09 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬
11 4:37.67 髙橋 葵 日本体育大学柏高 千葉
12 4:38.18 八木 明梨 中京大学 愛知
13 4:38.51 秋山 桃子 ユニバーサル 千葉
14 4:39.64 塩崎 葵 名城大学 長野
15 4:40.07 井上 明南 橘高 神奈川
16 4:40.40 小森 星七 名城大学 長崎
17 4:41.57 谷口 亜実 学校法人石川高 福島
18 4:45.66 大原 菜々恵 拓殖大学 東京
19 4:46.08 梅谷 愛花 ダイシンプラント建設 富山
20 4:46.39 高橋 美優 白鷗大学 群馬
21 4:52.40 札場 美桜 仙台育英学園高 宮城
22 4:53.27 福村 来夢 城西国際大学 青森
23 4:57.31 杉村 葵 白鷗大学 茨城

女子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.31 米澤 奈々香 仙台育英学園高 宮城
2 4:26.01 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬
3 4:26.15 木村 梨七 仙台育英学園高 宮城
4 4:26.44 山本 有真 名城大学 愛知
5 4:26.90 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬
6 4:28.80 菅野 鈴菜 ヤマダ電機 群馬
7 4:29.07 信櫻 空 橘高 神奈川
8 4:29.36 八田 ももか 拓殖大学 群馬
9 4:30.66 荒井 優奈 名城大学 兵庫
10 4:30.68 土田 佳奈 東京農業大学 新潟
11 4:31.71 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
12 4:31.89 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
13 4:32.30 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬
14 4:32.74 筒井 咲帆 ヤマダ電機 群馬
15 4:33.42 平賀 奏美 東京農業大学 東京
16 4:34.47 西原 加純 ヤマダ電機 群馬
17 4:34.78 南 日向 順天高 東京
18 4:35.58 茅野 珠里 玉川大学 神奈川
19 4:37.45 前田 梅香 立教大学 東京

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:18.44 宇塚 花 宇都宮文星女子高 栃木
2 10:32.13 福井 凜 宇都宮文星女子高 栃木
3 10:36.58 関上 利華 白鷗大学 栃木
4 10:39.42 黒田 なつみ SWAC 東京
5 10:43.94 菅原 瑞希 城西国際大学 千葉
6 10:44.82 鈴木 彩也香 三浦学苑高 神奈川
7 10:47.40 今井 萌 新潟医療福祉大学 長野
8 10:48.12 水谷 舞愛 豊明高 愛知
9 10:49.97 長見 京華 中京学院大学 長野
10 10:51.22 蛭田 結衣 埼玉大学 栃木
11 10:54.10 林 寿々加 荏田高 神奈川
12 11:01.72 濱田 李佳子 青森山田高 青森
13 11:02.07 橋田 梨乃 中京大学 高知
14 11:10.40 笹川 月菜 日本女子体育大学 埼玉
15 11:10.82 村田 美咲 秦野高 神奈川
16 11:11.45 丸山 智子 お茶の水女子大学 静岡
17 11:15.78 富田 莉子 宇都宮文星女子高 栃木
18 11:15.82 村松 実鈴 岡崎学園高 愛知
19 11:18.38 甘利 早希 山手学院高 神奈川
20 11:20.67 吉住 茜 日本女子体育大学 東京
21 11:22.88 石田 優希 向上高 神奈川
22 11:24.39 工藤 佳暖 青森山田高 青森
23 11:30.43 森澤 由美子 RUNWEB 千葉
24 11:31.10 浜村 利子 RUNWEB 千葉
25 11:31.27 小泉 緑 Breakthrough 東京
26 11:39.90 竹内 聡佳 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
27 12:10.21 長岡 美紀 岡崎学園高 愛知
28 12:16.04 阿隅 杏珠 東京大学 東京
29 12:20.17 堀越 美菜 東京大学大学院 東京
30 12:20.91 藤田 萌永 東京海洋大学 愛知

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:00.40 橋本 有純 日本体育大学 三重
2 10:03.20 吉田 千紘 新潟医療福祉大学 静岡
3 10:11.66 中村 早希 日本体育大学 福岡
4 10:11.91 大澤 真純 順天高 東京
5 10:12.56 小野崎 杏 宇都宮文星女子高 栃木
6 10:12.86 宮津 季亜来 浜松開誠館高 静岡
7 10:15.11 山腰 眞也 遊学館高 石川
8 10:15.94 金子 藍 豊明高 愛知
9 10:18.92 星野 凜 宇都宮文星女子高 栃木
10 10:20.50 森岡 樹生 東京農業大学 千葉
11 10:21.12 阪上 莉奈 順天高 東京
12 10:23.84 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
13 10:26.44 鈴木 こなつ 新潟医療福祉大学 愛知
14 10:27.83 高野 美幸 ラフィネ 東京
15 10:29.24 吉井 香子 順天高 東京
16 10:31.20 安藤 魅羽 中京学院大学 鹿児島
17 10:32.11 甘利 晴香 東京農業大学 神奈川
18 10:33.47 小宮 さくら 秦野高 神奈川
19 10:36.42 堀川 由香里 松蔭大学 福島
20 10:37.92 三村 莉央 中京学院大学 岐阜
21 10:39.25 吉本 圭希 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
22 10:39.62 三浦 愛日 新潟医療福祉大学 宮城
23 10:39.84 平岡 瑠奈 荏田高 神奈川
24 10:40.14 小林 真知香 荏田高 神奈川
25 10:40.97 滿谷 咲子 橘高 神奈川
26 10:42.33 西田 晴香 岡崎学園高 愛知
27 10:43.94 葛西 美月 城西国際大学 宮城
28 10:48.86 鈴木 志歩 宇都宮文星女子高 栃木
29 10:50.64 内山 伊織 学校法人石川高 福島
30 10:51.37 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
31 10:53.98 藤井 聖 東京農業大学 東京
32 10:55.46 瀧 紋奈 ラフィネ 東京
33 11:00.81 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
34 11:00.93 岩室 颯希 中京学院大学 福岡
35 11:25.52 飯島 佑理 笛吹高 山梨
36 11:38.07 北郷 美奈 松蔭大学 福島
37 12:07.27 松中 芽生 秦野高 神奈川

女子 3000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.70 布施 日女花 青森山田高 青森
2 9:45.72 塩野 未侑 順天高 東京
3 9:46.29 上畑 真由 UAC 和歌山
4 9:46.34 長谷川 莉子 学校法人石川高 福島
5 9:46.70 佐々木 萌那 青森山田高 青森
6 9:47.10 赤堀 かりん 日本体育大学 静岡
7 9:47.78 湯田 真奈美 学校法人石川高 福島
8 9:47.84 足立 涼美 順天高 東京
9 9:48.87 菅野 未来 学校法人石川高 福島
10 9:50.58 戸邉 美咲 順天高 東京
11 9:53.14 塩崎 葵 名城大学 長野
12 9:54.35 三浦 優葉 城西国際大学 島根
13 9:55.50 谷川 凛 清新JAC 東京
14 9:56.54 絹野 紗月 日本体育大学 富山
15 9:58.08 柳川 愛絵 仙台育英学園高 宮城
16 9:59.72 小森 星七 名城大学 長崎
17 10:01.49 花野 桃子 日本体育大学 新潟
18 10:05.59 尾方 星華 ユニクロ 東京
19 10:06.36 藤田 悠佑 岡崎学園高 愛知
20 10:08.58 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
21 10:09.86 山田 茉緒 遊学館高 石川
22 10:10.16 黒川 ももか 名城大学 静岡
23 10:13.64 長南 咲楽 城西大学 埼玉
24 10:16.12 村上 弓月 豊明高 愛知
25 10:17.82 門脇 奈穂 仙台育英学園高 宮城
26 10:18.28 杉江 風花 岡崎学園高 愛知
27 10:22.73 原田 澪 スターツ 千葉
28 10:24.10 髙橋 里紗 岡崎学園高 愛知
29 10:31.85 柏木 もも代 秦野高 神奈川
30 10:35.19 加藤 玲那 青森山田高 青森
31 10:43.24 阿久津 有加 ラフィネ 東京
32 10:44.52 桜井 百香 笛吹高 山梨
33 10:52.08 土屋 愛香 笛吹高 山梨
34 11:01.74 山田 涼雅 岡崎学園高 愛知

女子 3000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:10.98 エスタ ムソニ 仙台育英学園高 宮城
2 9:29.36 山本 有真 名城大学 愛知
3 9:29.77 加藤 礼菜 小金高 千葉
4 9:30.36 荒井 優奈 名城大学 兵庫
5 9:33.46 城所 日和 岡崎学園高 愛知
6 9:35.36 原田 紋里 第一生命グループ 東京
7 9:38.62 佐々木 瑠衣 日立 茨城
8 9:42.57 菅原 優那 平塚江南高 神奈川
9 9:43.65 小海 遥 仙台育英学園高 宮城
10 9:44.31 菅田 雅香 日本郵政グループ 東京
11 9:45.37 長峯 野々花 三浦学苑高 神奈川
12 9:45.88 戸部 千晶 パナソニック 神奈川
13 9:46.81 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
14 9:47.60 保科 琴音 新潟医療福祉大学 千葉
15 9:48.62 内田 妃 岡崎学園高 愛知
16 9:49.06 福嶋 紗楽 名城大学 神奈川
17 9:49.09 会田 佳世 順天高 東京
18 9:52.83 境田 真夕 肥後銀行 熊本
19 9:58.31 加藤 綾華 名城大学 三重
20 9:59.22 飯嶋 優羽 大東文化大学 埼玉
21 10:05.02 池亀 彩花 ホクレン 北海道
22 10:05.65 増田 優菜 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
23 10:15.41 清水 萌 仙台育英学園高 宮城
24 10:15.89 寺島 優奈 ホクレン 北海道
25 10:48.32 大塚 理央 日立 茨城

女子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:06.19 今 さつき 城西大学 宮城
2 17:13.71 清水 穂高 スターツ 千葉
3 17:14.33 岸本 新菜 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 千葉
4 17:14.69 角田 寧々 拓殖大学 東京
5 17:19.54 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
6 17:28.02 鈴木 さくら 東洋大学 福島
7 17:31.67 井上 実乃里 松蔭大学 島根
8 17:31.98 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
9 17:34.30 西川 優衣 東京学芸大学 愛知
10 17:35.63 鶴田 紘子 日本体育大学 佐賀
11 17:37.45 原 舞奈 東京学芸大学 愛知
12 17:40.87 加藤 あや 城西国際大学 宮城
13 17:43.71 神谷 亜依 東海学園大学 愛知
14 17:45.74 松本 七海 中京学院大学 岐阜
15 17:46.85 渡辺 夕奈 中京学院大学 佐賀
16 17:47.92 田中 ひかる 国士舘大学 静岡
17 17:52.65 原子 真由美 東洋大学 東京
18 17:54.37 武藤 未羽 玉川大学 千葉
19 17:59.59 吉村 奈々 中京大学 福井
20 17:59.92 佐藤 美雪 城西国際大学 千葉
21 18:01.18 権田 結希 中京大学 愛知
22 18:08.15 森 歩美 ラフィネ 東京
23 18:13.61 下原 渚 中京学院大学 愛知
24 18:13.85 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
25 18:16.35 安部 日和 城西国際大学 山形
26 18:18.91 岡村 未歩 城西大学 長野
27 18:23.54 小川 夕希 ラフィネ 東京
28 18:29.54 入江 夏子 松蔭大学 神奈川
29 18:35.85 青島 祐実 中京学院大学 静岡
30 18:39.26 海老原 美保 AC・KITA 東京
31 18:41.28 加藤 明日美 慶應義塾大学 東京
32 18:42.56 平床 杏実 中京学院大学 石川
33 20:28.48 桜庭 美紅 秋田大学 秋田

女子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:20.98 山口 遥 AC・KITA 東京
2 16:22.06 兼重 志帆 GRlab関東 東京
3 16:24.84 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
4 16:37.10 平井 見季 肥後銀行 熊本
5 16:49.16 鈴木 真実 玉川大学 千葉
6 16:49.76 高橋 ひより 東京農業大学 新潟
7 16:55.34 齋藤 真希 肥後銀行 熊本
8 16:57.79 松下 茉由 肥後銀行 熊本
9 16:58.89 坂本 ちほ ルートインホテルズ 東京
10 17:00.17 石原 七海 中央大学 埼玉
11 17:05.36 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
12 17:05.69 一瀬 みゆ 日本体育大学 茨城
13 17:06.30 川本 希花 ユニクロ 東京
14 17:11.66 宍戸 梨夏 白鷗大学 栃木
15 17:13.46 田山 満理 日立 茨城
16 17:15.02 金城 かれん 中京学院大学 沖縄
17 17:15.70 平井 日陽 玉川大学 神奈川
18 17:24.86 木下 真由香 中京大学 愛知
19 17:26.68 木下 友梨菜 中央大学 神奈川
20 17:34.76 鈴木 さちほ 日本体育大学 茨城
21 17:41.95 大上 純奈 大東文化大学 千葉
22 17:42.64 宮永 光唯 大阪芸術大学 大阪
23 17:47.81 高橋 佳歩 白鷗大学 秋田
24 18:23.93 堀川 はる菜 ダイシンプラント建設 富山

女子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:55.95 カマウ タビタジェリ 三井住友海上 東京
2 16:05.14 篠塚 麻衣 ユニバーサル 千葉
3 16:19.02 橋野 玲奈 日立 茨城
4 16:19.81 高野 みなみ 積水化学 千葉
5 16:22.00 上杉 真穂 スターツ 千葉
6 16:31.74 片貝 洋美 三井住友海上 東京
7 16:32.70 今泉 野乃香 大東文化大学 東京
8 16:33.27 高田 晴香 日本体育大学 大阪
9 16:33.42 小笠原 晴季 城西大学 千葉
10 16:33.90 小川 香澄 スターツ 千葉
11 16:35.46 村上 愛華 日本体育大学 長野
12 16:35.80 佐々木 芽衣 日立 茨城
13 16:36.86 大石 楓 玉川大学 静岡
14 16:39.80 西野 まほ スターツ 千葉
15 16:47.98 杉浦 穂乃加 中京大学 愛知
16 16:56.24 上田 藍 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ 千葉
17 16:59.46 高野 鈴菜 肥後銀行 熊本
18 17:02.52 西永 菜津 筑波大学 山口
19 17:13.55 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
20 17:22.59 伊東 明日香 東洋大学 東京
21 17:31.71 西川 真由 スターツ 千葉

男子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.68 東 宏樹 順天堂大学 鹿児島
2 1:58.91 吉村 佳祐 順天堂大学 東京
3 1:59.03 越智 響己 塚越中 神奈川
4 2:06.67 田中 貴博 松戸陸協 千葉
5 2:10.01 佐川 元太 WEST TOKYO A.C. 東京
6 2:11.35 吉田 悠馬 神奈川陸協 静岡
7 2:23.97 渡邊 裕之 慶応義塾大学三四会 神奈川
8 2:25.22 長田 琉瑚 向上高 神奈川
9 2:28.03 諸井 將力 塚越中 神奈川

男子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.17 三浦 純 東京医科大学 東京
2 2:10.71 髙山 晃一 光明学園相模原高 神奈川
3 2:12.40 片山 健太郎 東京海洋大学 埼玉
4 2:14.58 熊谷 航 帝京平成大学 茨城
5 2:18.55 中部 大也 市立塩川病院 山梨
6 2:20.18 山崎 悠河 茅ケ崎中 神奈川
7 2:24.60 林 康太郎 茅ケ崎中 神奈川

男子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.12 神嵜 颯太 光明学園相模原高 神奈川
2 2:05.91 鈴木 大翔 埼玉大学 埼玉
3 2:10.04 宍戸 優樹 荏田高 神奈川
4 2:10.18 大高 達典 能代山本陸協 秋田
5 2:10.48 柴田 葵 光明学園相模原高 神奈川
6 2:12.57 宮岡 伸之介 高島高 東京
7 2:18.43 杉浦 康平 慶応義塾大学三四会 神奈川

男子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.24 若松 拓来 流通経済大学 茨城
2 2:02.32 岩室 真央 東京大学 神奈川
3 2:04.17 對馬 颯太 青森山田高 青森
4 2:05.69 竹村 吉晃 帝京大学 長野
5 2:05.72 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉
6 2:07.44 幸田 健志 東京陸協 東京
7 2:07.65 大森 玲 東洋大学二部 茨城
8 2:08.33 北山 舜 日本体育大学柏高 千葉
9 2:08.62 松田 龍弥 荏田高 神奈川
10 2:09.23 横田 和仁 明治大学同好会 神奈川

男子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.82 山口 和也 日本体育大学 広島
2 1:58.05 春日 明日実 群馬大学 群馬
3 2:00.23 井上 康之 東京陸協 東京
4 2:01.15 猪浦 貫太 神奈川陸協 神奈川
5 2:01.45 亀山 凌 駿河台大学 茨城
6 2:02.19 伊藤 陽 横浜国立大学 神奈川
7 2:03.14 安藤 凜 相洋高 神奈川
8 2:03.66 白鳥 怜治 日本大学 神奈川
9 2:06.12 山内 喬雄 高島高 東京
10 2:07.43 保科 毅欣 高崎経済大学 群馬

男子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.94 田村 悠至 橘高 神奈川
2 2:01.95 堀越 宥冶 東海AC 茨城
3 2:02.29 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京
4 2:02.33 橋爪 拓海 東京医科大学 東京
5 2:02.84 若杉 亮 東京大学 宮崎
6 2:03.05 武藤 旺太朗 茅ケ崎中 神奈川
7 2:03.73 八ツ本 真司 東京大学 東京
8 2:04.90 服部 由弥 塚越中 神奈川
9 2:06.55 安里 大蘭 駿河台大学 埼玉
10 2:07.39 海老名 千里 高島高 東京
11 2:08.76 髙橋 太陽 十日町総合高 新潟

男子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.54 和泉 憲昌 レジェンズ 神奈川
2 2:00.09 高崎 蒼生 東京学芸大学 東京
3 2:00.41 漆原 豊 聖学院T&F 埼玉
4 2:00.49 三井 健志朗 駿河台大学 富山
5 2:01.22 渡邉 恭介 青山学院大学 秋田
6 2:01.67 五十嵐 吏 明治大学同好会 神奈川
7 2:03.12 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
8 2:05.80 片山 豪人 駿河台大学 神奈川
9 2:06.19 野池 広大 FTC 東京

男子 800m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.11 遠藤 洸希 駿河台大学 東京
2 1:57.88 髙梨 有仁 利府高 宮城
3 1:57.93 小笠原 光 東京理科大学 神奈川
4 1:58.45 北村 信二 橘高 神奈川
5 1:58.52 笹原 悠真 神奈川大学 神奈川
6 1:59.35 永田 一真 日本体育大学 岐阜
7 2:00.16 木村 良将 ドリームステージ 茨城
8 2:00.30 彌重 太一 日本体育大学 島根
9 2:01.59 四百目 拓磨 首都大学東京 東京
10 2:02.02 森井 貫 東京医科大学 東京

男子 800m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.58 水谷 友哉 国士舘大学 愛知
2 1:56.04 小海 秀剛 流通経済大学 茨城
3 1:57.25 福澤 元己 一橋大学 東京
4 1:58.06 見澤 卓 東京学芸大学 埼玉
5 1:58.77 安達 寿明 神奈川大学 神奈川
6 1:59.06 山根 丈幸 群馬大学 群馬
7 1:59.74 石井 大貴 武蔵大学 千葉
8 2:00.59 小池 直己 日本体育大学 東京
9 2:03.34 山口 希望 静岡陸協 静岡

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.28 室井 颯人 群馬大学 群馬
2 1:56.89 新美 颯 日本体育大学 東京
3 1:57.02 生方 利樹 高崎経済大学 群馬
4 1:57.33 鈴木 翔 駿河台大学 静岡
5 1:57.66 大倉 和樹 一橋大学 東京
6 1:58.33 由藤 遼 立教大学 高知
7 1:58.39 鳥居 正樹 東三河AC 愛知
8 1:59.35 石松 翔 日本体育大学 長崎
9 1:59.79 相崎 喜敦 早稲田大学同好会 神奈川
10 2:01.20 阿川 隼人 帝京平成大学 千葉
11 2:04.62 小野 弘貴 千葉大学 千葉

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.42 中嶋 光柾 青森山田高 青森
2 1:56.04 原田 歩 法政大学 神奈川
3 1:56.68 木村 尊 立教大学 千葉
4 1:56.80 小野 康介 東京大学 東京
5 1:56.87 加藤 騎貴 群馬陸協 群馬
6 1:58.46 川島 穣 慶応義塾大学 神奈川
7 1:58.55 呂比須 聖一 駿河台大学 栃木
8 2:01.74 今井 桜日 中央大学同好会 東京

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.43 清﨑 佑 一橋大学 福岡
2 1:54.87 齋藤 和希 東洋大学 広島
3 1:55.30 土田 周治 東京工業大学 神奈川
4 1:58.80 愛敬 虎之介 日本大学 三重
5 2:00.20 芝江 柾葵 東京工業大学 東京
6 2:00.39 堀田 聖尊 明治大学同好会 神奈川

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.86 皆川 龍仁 駿河台大学 茨城
2 1:55.28 依田 祥吾 至学館大学 愛知
3 1:55.72 田口 祐貴 静岡陸協 静岡
4 1:56.34 渕脇 慶伍 慶応義塾大学 神奈川
5 1:57.01 川村 知樹 慶応義塾大学 神奈川
6 1:57.93 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
7 1:58.04 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.17 原崎 凌 慶応義塾大学 神奈川
2 1:55.35 松浦 直彦 学習院大学 東京
3 1:55.62 花牟礼 隆太 東海大学 千葉
4 1:55.76 前之園 啓太 東洋大学 千葉
5 1:55.95 梅沢 龍輝 慶応義塾大学 栃木
6 1:57.75 長島 和範 明治大学同好会 神奈川

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.04 源 裕貴 環太平洋大学 山口
2 1:51.01 山田 祐輔 愛知教育大学 愛知
3 1:52.80 三浦 天道 慶応義塾大学 秋田
4 1:53.26 柴田 隆平 東洋大学 東京
5 1:58.70 識名 黄羅 山梨学院大学 沖縄

男子 800m 16組

日体大記録会 男子800m最終(16)組 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.13 山夲 悠矢 大分大学 大分
2 1:51.32 齋藤 未藍 青山学院大学 神奈川
3 1:51.52 坂本 陸 東洋大学 埼玉
4 1:52.15 郷田 渉 環太平洋大学 広島
5 1:52.58 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知
6 1:52.62 ロイソン ヴィセント 和諧長跑倶樂部 台湾
7 1:53.21 大木 学 FORZA 茨城

男子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.35 村本 龍彦 山梨学院大学 山梨
2 4:05.13 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
3 4:05.50 金井 啓太 国士舘大学 群馬
4 4:05.74 望月 大暉 東京学芸大学 東京
5 4:09.41 渡辺 大地 青山学院大学 静岡
6 4:21.15 丸 昂生 日体体育大学柏高 千葉
7 4:30.53 神邑 亮佑 清新JAC 東京
8 4:32.16 大橋 真 逗子市陸協 神奈川
9 4:40.13 石川 雅浩 T・T-AC 東京
10 4:41.36 鳴澤 侑弥 清泉中 東京
11 4:41.69 貝塚 祐 城北A.C. 東京
12 4:44.46 佐沢 佳介 青陸会 神奈川
13 4:50.27 山本 拓歩 清新JAC 東京
14 4:53.74 鈴木 伸幸 日体体育大学柏高 千葉
15 4:54.32 森 啓太 城北A.C. 東京
16 4:54.33 鈴木 拓実 文教大 新潟
17 4:54.41 榎戸 琉晟 清泉中 東京
18 4:56.38 熊崎 陸 清新JAC 東京
19 4:57.97 本木 雅規 清新JAC 東京
20 5:00.66 野口 優斗 日体体育大学柏高 千葉
21 5:01.21 新居 海斗 清泉中 東京
22 5:04.07 深浦 優希 清泉中 東京

男子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.96 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島
2 3:57.11 中根 滉稀 青山学院大学 千葉
3 4:38.44 向津 翼 東京城北A.C. 東京
4 4:40.30 尾形 駿 向上高 神奈川
5 4:43.75 諸井 將力 塚越中 神奈川
6 4:48.73 矢野 由悟 豊田中 神奈川
7 4:50.40 酒井 拓磨 江東陸協 東京
8 4:51.93 岡崎 大知 光明学園相模原高 神奈川
9 4:52.51 舟見 詳瑛 流通経済大学 茨城
10 4:53.19 古川 拓優 茅ケ崎中 神奈川
11 4:54.19 名久井 出海 光明学園相模原高 神奈川
12 4:55.03 岸本 駿吾 東京城北A.C. 東京
13 4:55.64 山本 啓太 茅ケ崎中 神奈川
14 4:57.61 永岡 征直 茅ケ崎中 神奈川
15 4:58.90 宇野 翼 東京城北A.C. 東京
16 5:02.38 野﨑 航 茅ケ崎中 神奈川
17 5:05.33 小野 昭弘 青梅走友会 東京
18 5:12.35 木下 裕基 領家中 神奈川
19 5:12.59 多田 俊介 領家中 神奈川
20 5:23.81 佐々木 新 茅ケ崎中 神奈川
21 5:24.41 佐藤 優大 茅ケ崎中 神奈川

男子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.79 高橋 叶夢 豊田中 神奈川
2 4:31.98 大竹 雄大 日本体育大学柏高 千葉
3 4:32.15 勝碕 玄 光明学園相模原高 神奈川
4 4:39.21 齋藤 真一郎 東京医科歯科大学 東京
5 4:39.73 角張 凛 東京城北A.C. 東京
6 4:40.08 世古口 優羽 東京城北A.C. 東京
7 4:40.55 宮坂 陸斗 清新JAC 東京
8 4:42.35 境沢 颯太 十日市場中 神奈川
9 4:44.16 平野 泰徳 千葉陸協 千葉
10 4:44.65 上畑 陸 UAC 和歌山
11 4:46.56 遠藤 樹龍 豊田中 神奈川
12 4:47.27 松本 秀幸 十日市場中 神奈川
13 4:47.68 仁岸 空蒼 領家中 神奈川
14 4:47.90 高岩 海月 東京城北A.C. 東京
15 4:48.72 岩見 空 平塚江南高 神奈川
16 4:49.24 中里 誠太 光明学園相模原高 神奈川
17 4:52.82 小野 達也 秀英高 神奈川
18 4:54.80 金子 翔汰 帝京大学 東京
19 4:56.80 高橋 欣也 城西大学AC 山形
20 5:06.40 中嶋 美翔 領家中 神奈川
21 5:11.66 大倉 真央 十日町総合高 新潟

男子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.82 武藤 旺太朗 茅ケ崎中 神奈川
2 4:26.43 中野 怜 流通経済大学 茨城
3 4:26.78 坂上 大陽 飛騨高山高 岐阜
4 4:28.73 山﨑 悠河 茅ケ崎中 神奈川
5 4:30.20 鈴木 愛音 豊田中 神奈川
6 4:30.54 村上 駿 東京城北A.C. 東京
7 4:31.14 新田 颯太 日本体育大学柏高 千葉
8 4:31.71 小高 真研 茅ケ崎中 神奈川
9 4:33.27 川井 一貴 座間陸協 神奈川
10 4:35.23 井草 貴文 AC・KITA 東京
11 4:35.35 泉本 悠 浜松開誠館高 静岡
12 4:35.36 新藤 陸 山手学院高 神奈川
13 4:36.77 池田 優太 十日市場中 神奈川
14 4:38.37 阿部 龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部 東京
15 4:39.48 渡邉 遼平 作.AC札幌 北海道
16 4:39.63 近江屋 拓 東京陸協 東京
17 4:41.59 古川 陽斗 山手学院高 神奈川
18 4:41.65 榎尾 武尊 山手学院高 神奈川
19 4:43.54 神山 歩相名 TEAMオオツキ 神奈川
20 4:45.93 藤岡 怜央 領家中 神奈川
21 4:47.37 小關 泰広 リスタート 神奈川
22 4:47.69 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉
23 4:51.93 澄田 謙人 法政大学工体連 東京

男子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.34 日高 玄 明治大学同好会 神奈川
2 4:19.61 木村 凛太朗 清新JAC 東京
3 4:20.78 長谷川 拓人 橘高 神奈川
4 4:22.10 嶋崎 亮介 東京医科歯科大学 東京
5 4:22.99 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京
6 4:24.03 及川 雄翔 清新JAC 東京
7 4:24.32 吉田 秀 向上高 神奈川
8 4:24.96 今井 凜 豊田中 神奈川
9 4:25.16 大島 海歩 法政大学工体連 東京
10 4:27.02 松島 希 浜松開誠館高 静岡
11 4:27.07 常田 康介 山手学院高 神奈川
12 4:29.52 中川 源太 向上高 神奈川
13 4:30.55 池田 貴輝 法政大学工体連 東京
14 4:32.11 千良 悠太朗 向上高 神奈川
15 4:32.19 青山 熱 明石市陸協 兵庫
16 4:32.79 志村 紘佑 光明学園相模原高 神奈川
17 4:35.22 和泉 飛鳥 東京学芸大学 東京
18 4:40.86 野上 和希 防衛大学校 神奈川
19 4:43.38 工藤 大夢 相洋高 神奈川
20 4:45.34 伏見 周平 牛久走友会 茨城

男子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.91 根岸 優成 平塚江南高 神奈川
2 4:14.26 石倉 翠聖 青森山田高 青森
3 4:15.65 澤井 拓真 茅ケ崎中 神奈川
4 4:15.90 伊藤 卓斗 清新JAC 東京
5 4:16.66 山室 陽太 東京城北A.C. 東京
6 4:20.13 安達 直希 東京海洋大学 神奈川
7 4:22.33 矢澤 寿基 橘高 神奈川
8 4:22.49 白久 竜也 帝京平成大学 栃木
9 4:22.87 鈴木 大也 光明学園相模原高 神奈川
10 4:22.91 田澤 孝知 帝京大学 千葉
11 4:26.97 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川
12 4:27.99 前田 飛雄 北見緑陵高 北海道
13 4:28.34 中部 大也 市立塩川病院 山梨
14 4:29.27 大城 海輝 石神井高 東京
15 4:29.72 工藤 光喜 光明学園相模原高 神奈川
16 4:30.68 筈井 祥弘 明治大学同好会 滋賀
17 4:32.41 鈴木 浩介 相洋高 神奈川
18 4:32.55 池山 克行 電気通信大学 神奈川
19 4:34.09 森田 拡希 東京医科大学 東京
20 4:38.19 平塚 宏伸 日本体育大学柏高 千葉

男子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.81 平松 幸記 立正大学 埼玉
2 4:10.00 池田 龍飛 法政大学工体連 東京
3 4:11.46 日比野 圭汰 平塚江南高 神奈川
4 4:13.28 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京
5 4:14.85 徳永 裕介 東京学芸大学陸上同好会 東京
6 4:16.30 清水 亜琉 遊学館高 石川
7 4:16.41 平島 龍斗 相洋高 神奈川
8 4:17.34 牧島 涼也 伊那東部中 長野
9 4:17.82 河並 遼 向上高 神奈川
10 4:17.85 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京
11 4:17.99 森本 祥之 東京大学 兵庫
12 4:18.07 兼田 蓮 遊学館高 石川
13 4:18.38 永野 拓海 東京城北A.C. 東京
14 4:18.71 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川
15 4:19.82 栗原 舜 三浦学苑高 神奈川
16 4:20.23 武藤 優汰 高島高 東京
17 4:21.59 實川 蓮 日本体育大学柏高 千葉
18 4:22.89 内藤 和也 千葉陸協 千葉
19 4:23.28 村上 太朗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
20 4:27.62 古山 拓輝 相洋高 神奈川
21 4:37.97 前澤 真一 三浦学苑高 神奈川

男子 1500m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.51 山平 怜生 仙台育英学園高 宮城
2 4:07.77 兼重 優介 GRlab関東 兵庫
3 4:08.57 原 滉 遊学館高 石川
4 4:08.88 八木 知輝 中央大学陸上同好会 東京
5 4:09.28 杉山 彪人 青森山田高 青森
6 4:09.47 菊池 和人 国士舘大学 埼玉
7 4:11.07 桑田 泰我 青森山田高 青森
8 4:11.12 常光 拓真 遊学館高 石川
9 4:14.63 赤平 翔 光明学園相模原高 神奈川
10 4:14.87 平野 亮 日本体育大学柏高 千葉
11 4:15.23 青山 朋生 日本大学文理学部 東京
12 4:18.58 村山 壮太 十日町総合高 新潟
13 4:19.64 竹林 慧太 光明学園相模原高 神奈川
14 4:20.56 斎藤 直之 文教大学 千葉
15 4:23.45 川森 結翔 遊学館高 石川
16 4:24.76 大森 賢人 首都大学東京 東京
17 4:32.97 御手洗 翼 彩 tama 陸上 埼玉
18 4:36.72 樋口 純平 十日町総合高 新潟

男子 1500m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.85 道岡 聖 東京大学 東京
2 4:04.09 島村 英治 早稲田大学 埼玉
3 4:05.55 村田 海晟 創価大学 熊本
4 4:06.66 志賀 慶太 橘高 神奈川
5 4:06.97 ロホマン シュモン 橘高 神奈川
6 4:07.04 村上 大樹 青森山田高 青森
7 4:09.64 山本 航己 青森山田高 青森
8 4:09.76 服部 由弥 塚越中 神奈川
9 4:11.54 佐川 元太 WEST TOKYO A.C. 東京
10 4:12.33 金子 健洋 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
11 4:13.51 木村 誠 東京学芸大学陸上同好会 東京
12 4:14.84 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡
13 4:15.32 柳田 旭潤 向上高 神奈川
14 4:15.54 榊原 聡太 法政大学工体連 静岡
15 4:16.36 星野 颯希 平塚江南高 神奈川
16 4:16.52 杉本 直之 東京大学 東京
17 4:17.82 金子 広樹 向上高 神奈川
18 4:20.06 堀口 賢志 育英大学 群馬
19 4:21.69 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
20 4:28.69 関戸 公海 相洋高 神奈川

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.47 成田 龍之介 青森山田高 青森
2 4:00.95 髙橋 太陽 十日町総合高 新潟
3 4:01.23 野中 拓海 関東学院大学 栃木
4 4:01.69 本田 晃士郎 創価大学 大阪
5 4:02.99 永田 一真 日本体育大学 岐阜
6 4:03.26 木村 祐太 首都大学東京 神奈川
7 4:03.40 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島
8 4:03.50 大矢 遼 玉川大学 新潟
9 4:03.81 畦地 貴斗 青山学院大学 宮崎
10 4:04.58 高橋 諒成 拓殖大学 神奈川
11 4:04.89 平野 慶介 東京陸協 東京
12 4:04.94 桝村 浩行 東京大学 山口
13 4:05.27 牧野 海威 遊学館高 石川
14 4:05.96 高橋 佑輔 群馬大学 新潟
15 4:06.76 石川 大成 帝京大学 東京
16 4:08.06 緒方 貴典 創価大学 熊本
17 4:09.23 岸本 航輝 東京工業大学 広島
18 4:09.99 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
19 4:11.24 山口 雄大 一橋大学 千葉
20 4:11.67 魚沼 純平 高島高 東京
21 4:18.12 北村 尭之 学習院大学 埼玉
22 4:21.28 小倉 海聖 stylish 石川

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.42 白井 勇佑 仙台育英学園高 宮城
2 3:59.07 石井 睦巳 明治学院大学 千葉
3 3:59.20 濱野 優太 警視庁 東京
4 3:59.78 若狭 凜太郎 遊学館高 石川
5 4:00.01 二村 昇太朗 仙台育英学園高 宮城
6 4:00.15 木村 吉希 城西大学AC 福島
7 4:00.38 阿部 飛雄馬 東京大学 岩手
8 4:03.88 脇田 幸太朗 青山学院大学 愛知
9 4:04.23 甲斐 治輝 創価大学 宮崎
10 4:04.35 高垣 龍太 麗澤大学 大阪
11 4:05.09 古賀 淳平 東京大学 栃木
12 4:05.58 小原 快都 仙台育英学園高 宮城
13 4:05.61 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
14 4:06.71 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
15 4:07.47 保手濱 涼介 青山学院大学 広島
16 4:07.52 伊藤 泰治 中京大学 愛知
17 4:12.43 彌重 太一 日本体育大学 島根
18 4:12.90 加藤 英聖 飛騨高山高 岐阜
19 4:13.11 山口 晃輝 相洋高 神奈川
20 4:13.15 山田 晴斗 首都大学東京 東京
21 4:15.86 村山 海斗 日本体育大学柏高 千葉
22 4:19.96 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
23 4:22.47 古屋 凛太朗 相洋高 神奈川

男子 1500m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.19 青木 洸生 青森山田高 青森
2 3:59.31 座間 武尊 明治学院大学 神奈川
3 3:59.45 日野 大翔 帝京大学 北海道
4 3:59.55 稲田 拓真 明治大学同好会 兵庫
5 4:00.22 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
6 4:01.16 西久保 遼 青山学院大学 佐賀
7 4:01.40 千屋 直輝 国士舘大学 高知
8 4:01.72 石場 健太 日本体育大学 富山
9 4:01.82 松岡 龍生 駿河台大学 山形
10 4:02.13 市原 利希也 創価大学 愛知
11 4:02.25 山口 希望 静岡陸協 静岡
12 4:03.04 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
13 4:03.31 石塚 颯太 相洋高 神奈川
14 4:03.32 森屋 源太 関東学院大学 神奈川
15 4:03.60 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形
16 4:04.06 相澤 俊介 仙台育英学園高 宮城
17 4:04.43 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城
18 4:04.70 杉野 悠太 駿河台大学 広島
19 4:04.90 鈴木 克彦 日本体育大学 山形
20 4:06.01 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
21 4:06.10 横山 魁哉 創価大学 静岡
22 4:06.32 澁谷 宥介 東京陸協 東京
23 4:06.95 日暮 遥樹 明治大学同好会 神奈川
24 4:09.08 植木 雄太 国士舘大学 新潟
25 4:18.86 荻原 宏崇 国際武道大学 長野

男子 1500m 13組

日体大記録会 男子1500m13組 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.11 谷野 航平 青山学院大学 東京
2 3:53.80 喜早 駿介 仙台育英学園高 宮城
3 3:53.87 大澤 佑介 青山学院大学 群馬
4 3:57.08 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川
5 3:57.69 大藏 洋人 青山学院大学 熊本
6 3:57.74 吉居 駿恭 仙台育英学園高 宮城
7 3:58.82 田高 永輝 青森山田高 青森
8 3:58.99 工藤 山河 国士舘大学 秋田
9 3:59.24 藤原 広翔 作新学院高 栃木
10 3:59.45 町田 康誠 駿河台大学 栃木
11 3:59.64 寺田 夏生 JR東日本 東京
12 3:59.82 鳥塚 健太 金沢高 神奈川
13 4:00.20 安達 響生 日本体育大学 秋田
14 4:00.48 濱野 将基 創価大学 長野
15 4:00.93 大野 悠翔 相洋高 神奈川
16 4:01.45 中島 福尚 東京学芸大学 千葉
17 4:02.58 加藤 洋杜 日本体育大学 山形
18 4:04.84 石松 翔 日本体育大学 長崎
19 4:05.06 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
20 4:05.71 村岡 修希 武蔵大学 埼玉
21 4:06.54 薛 玄太郎 筑波大学 長野
22 4:07.90 田中 貴博 松戸陸協 千葉
23 4:08.54 本松 凌輔 山梨学院大学 山梨
24 4:10.19 深江 夏樹 創価大学 京都
25 4:11.02 片山 優史 明治大学同好会 三重

男子 1500m 14組

【頑張れ中大】日体大記録会 男子1500m14組 石田 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.37 岩城 亮介 日本大学 愛知
2 3:56.15 葛西 潤 創価大学 大阪
3 3:56.75 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪
4 3:57.67 濱口 直人 相洋高 神奈川
5 3:58.59 敦賀 優雅 青森山田高 青森
6 3:58.86 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山
7 3:59.22 島村 広大 国士舘大学 群馬
8 3:59.23 石田 光輝 中央大学 北海道
9 3:59.57 沖守 怜 サンベルクス陸上部 東京
10 3:59.59 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
11 3:59.75 後藤 謙昌 仙台育英学園高 宮城
12 3:59.83 玉澤 拓海 拓殖大学 岩手
13 4:02.47 南澤 響 環太平洋大学 兵庫
14 4:02.68 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
15 4:03.68 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
16 4:03.83 吉本 大介 東ソー 山口
17 4:04.09 井内 優輔 筑波大学 徳島
18 4:06.09 高橋 優慈 桜美林大学 栃木
19 4:07.07 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城
20 4:10.10 鈴木 稜哉 明治学院大学 長野
21 4:10.98 奥田 歩凪 育英大学 大阪
22 4:13.58 麻生 樹 創価大学 大分

男子 1500m 15組

日体大記録会 男子1500m15組 小原響(仙台二華高)3:52.46組トップ 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.46 小原 響 仙台二華高 宮城
2 3:53.26 大塚 陸渡 日本体育大学柏高 千葉
3 3:53.43 石井 雅士 国士舘大学 神奈川
4 3:53.62 吉居 大和 仙台育英学園高 宮城
5 3:54.09 宮坂 大器 青山学院大学 埼玉
6 3:57.11 関口 雄大 青山学院大学 愛知
7 3:57.43 吉村 陸 拓殖大学 静岡
8 3:57.47 加藤 広之 日本体育大学 福島
9 3:58.20 小川 拓 日本体育大学 神奈川
10 3:58.29 熊谷 光 ラフィネ 東京
11 3:58.62 久保田 剛史 慶應義塾大学 神奈川
12 3:58.67 加藤 駆 学校法人石川高 福島
13 3:58.91 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川
14 3:59.96 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛
15 4:01.19 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
16 4:01.81 中村 唯翔 青山学院大学 千葉
17 4:03.12 馬場 スタン恵 サンベルクス陸上部 東京
18 4:06.54 永田 陸 桜美林大学 群馬
19 4:07.94 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉
20 4:08.55 近藤 壮真 慶應義塾大学 静岡
21 4:13.28 竹元 祐人 東海大学 三重
22 4:13.47 中山 大樹 青山学院大学 群馬
23 4:19.51 野川 寛太 青山学院大学 愛知
24 4:21.35 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道

男子 1500m 16組

日体大記録会 男子1500m16組 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.71 米満 怜 創価大学 福岡
2 3:54.50 遠藤 靖士 クロスブレス 東京
3 3:54.75 平岡 錬 環太平洋大学 愛媛
4 3:55.93 佐々木 塁 盛岡第一高 岩手
5 3:56.43 大沼 翼 東洋大学 山形
6 3:57.05 中村 友哉 青山学院大学 大阪
7 3:57.19 西川 魁星 青山学院大学 群馬
8 3:57.42 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬
9 3:57.47 畔柳 集弥 ラフィネ 東京
10 3:57.70 金子 雅也 静岡大学 静岡
11 3:57.71 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
12 3:57.79 岸本 大紀 青山学院大学 新潟
13 3:58.06 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
14 3:58.76 山本 恭澄 法政大学 三重
15 3:59.26 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪
16 3:59.41 宮城 壱成 沖縄陸協 沖縄
17 3:59.99 近藤 幸太郎 青山学院大学 愛知
18 4:01.89 藤崎 真伍 サンベルクス陸上部 東京
19 4:02.67 堂本 将希 国士舘大学 香川
20 4:02.74 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道
21 4:08.02 高倉 渉 駿河台大学 埼玉
22 4:08.12 庭月野 颯汰 東海大学 兵庫
23 4:10.78 木村 駿 亜細亜大学 愛知
24 4:13.59 六川 恵二朗 日本大学 香川

男子 1500m 17組

【頑張れ中大】日体大記録会 男子1500m17組 眞田 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.80 森谷 公亮 大阪教育大学 奈良
2 3:47.24 中谷 雄飛 早稲田大学 長野
3 3:50.23 山田 俊輝 橘高 神奈川
4 3:50.36 三津家 貴也 筑波大学 熊本
5 3:50.64 市村 朋樹 東海大学 埼玉
6 3:52.47 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上部 東京
7 3:54.57 相澤 拓実 筑波大学 宮城
8 3:55.70 板倉 颯大 東洋大学 茨城
9 3:56.09 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
10 3:56.33 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
11 3:56.78 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉
12 3:57.08 中倉 啓敦 青山学院大学 愛知
13 3:57.49 岡田 和大 明治大学 岐阜
14 3:57.79 山口 和也 日本体育大学 広島
15 3:58.38 神 直之 北星病院 北海道
16 3:58.58 清松 拓真 拓殖大学 大分
17 3:59.33 能島 翼 青山学院大学 大阪
18 4:00.61 小林 竜也 筑波大学 茨城
19 4:01.21 眞田 翼 中央大学 静岡
20 4:04.35 清水 拓斗 国士舘大学 長野
21 4:11.22 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
22 4:15.91 青柳 良英 横浜国立大学 神奈川

男子 1500m 18組

日体大記録会 男子1500m最終(18)組 クレイアーロン高校歴代3位3’44″86/鬼塚(東海大)組トップ 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.46 鬼塚 翔太 東海大学 福岡
2 3:44.86 クレイアーロン 竜波 相洋高 神奈川
3 3:44.86 戸田 雅稀 サンベルクス陸上部 東京
4 3:46.30 河村 一輝 明治大学 岐阜
5 3:47.82 前田 恋弥 カネボウ 東京
6 3:48.01 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
7 3:49.24 樋口 翔太 日本大学 栃木
8 3:49.79 浅石 祐史 ヤクルト 東京
9 3:51.72 西岡 喬介 中電工 広島
10 3:51.94 岩渕 健 新潟大学 新潟
11 3:51.95 中村 駆 東洋大学 山口
12 3:52.64 千原 康大 環太平洋大学 島根
13 3:53.42 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野
14 3:54.10 物江 雄利 カネボウ 東京
15 3:54.99 市澤 長太 駒澤大学 青森
16 3:59.24 齋藤 紘也 日本大学 宮城
17 4:00.01 佐久間 秀徳 明治大学 東京
18 4:01.45 廣瀬 大貴 大阪ガス 大阪
19 4:03.02 岡野 颯斗 京都大学 京都

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:05.08 渡瀬 薫 専修大学 滋賀
2 16:18.16 樋口 竜也 東洋大牛久高 茨城
3 16:35.98 濱田 岳 帝京平成大学 千葉
4 16:37.40 森本 祥之 東京大学 兵庫
5 16:44.69 仲谷 昂華 川崎市陸協 神奈川
6 16:55.39 平尾 良太 東京陸協 東京
7 16:57.60 服部 康平 東京陸協 東京
8 16:58.58 村井 裕人 平塚江南高 神奈川
9 17:06.25 篠崎 賢一 東京陸協 東京
10 17:06.55 遠藤 隆太 千葉陸協 千葉
11 17:10.79 会沢 直矢 SWAC 東京
12 17:14.07 水本 幸希 早稲田大学高等学院 東京
13 17:19.17 杉山 巧 東京陸協 東京
14 17:25.16 石田 克成 東京陸協 東京
15 17:28.04 藤田 啓史 青竹荘 神奈川
16 17:28.23 新藤 陸 山手学院高 神奈川
17 17:29.03 榎尾 武尊 山手学院高 神奈川
18 17:30.85 長田 琉瑚 向上高 神奈川
19 17:30.89 松浦 直輝 早稲田大学高等学院 東京
20 17:34.66 桑野 博輔 Breakthrough 東京
21 17:34.74 簗嶋 竜大 帝京平成大学 栃木
22 17:37.43 新山 翔海 明治学院大学 千葉
23 17:43.41 川島 亨二 東京陸協 東京
24 17:44.34 成田 乙颯 光明学園相模原高 神奈川
25 17:45.35 氏家 翔太 川崎市陸協 神奈川
26 17:46.72 菅原 淳希 大東文化大学第一高 東京
27 17:48.58 尾形 駿 向上高 神奈川
28 18:07.42 高橋 航平 八王子富士森走友会 東京
29 18:16.07 勝木 佑弥 工学院大学 神奈川
30 18:22.12 丁 政豪 和諧長跑倶樂部 台湾
31 18:26.84 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川
32 18:30.21 梅田 卓資 東京陸協 東京
33 18:37.07 長橋 優汰 大東文化大学第一高 東京
34 18:38.86 入角 健也 大阪陸協 東京
35 18:42.49 田中 翔 RUNWEB 千葉
36 18:54.27 古川 陽斗 山手学院高 神奈川
37 18:59.55 小川 純輝 東京理科大学 千葉
38 19:17.67 金子 翔汰 帝京大学 東京
39 19:31.59 黒澤 巧 楓AC 神奈川
40 22:01.48 山寺 毅宏 Harriers 東京

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:09.00 青山 朋生 日本大学文理学部 東京
2 16:13.04 衣笠 一喜 東京陸協 東京
3 16:14.57 森永 嵩也 東京陸協 東京
4 16:17.07 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京
5 16:17.83 森山 功稀 保善高 東京
6 16:20.96 横山 陽佑 帝京平成大学 福島
7 16:23.56 澤津橋 佑斗 帝京大学 神奈川
8 16:24.32 熊谷 翼 大東文化大学同好会 埼玉
9 16:26.99 植村 雄一郎 Breakthrough 東京
10 16:27.88 山根 開登 平塚江南高 神奈川
11 16:28.15 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川
12 16:29.87 前田 淳宏 GRlab関東 東京
13 16:30.51 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川
14 16:31.18 小林 祐大 保善高 東京
15 16:31.67 助川 皓洸 東京大学 東京
16 16:39.75 中里 和彦 東京陸協 東京
17 16:40.72 黒木 健志 鎌倉学園高 神奈川
18 16:40.86 吉田 秀 向上高 神奈川
19 16:42.07 登山 竜盛 保善高 東京
20 16:42.49 小林 風輝 横浜国立大学 神奈川
21 16:43.65 落合 健太 WindRun 東京
22 16:47.42 本郷 憲人 保善高 東京
23 16:47.94 上條 充洋 山梨県陸協 山梨
24 16:52.34 小堀 蓮太 金沢大学 石川
25 16:53.12 小林 史弥 大東文化大学第一高 東京
26 16:54.41 大塚 晴貴 茨城陸協 埼玉
27 16:54.91 丸山 一良 関根学園高 新潟
28 16:55.86 池野 優輝 荏田高 神奈川
29 16:56.43 大野 瑛 東京弁護士会 東京
30 16:57.07 坂本 佑仁 立正大学 東京
31 16:59.09 常田 康介 山手学院高 神奈川
32 16:59.25 岡北 慎司 防衛医科大学校 埼玉
33 17:02.83 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉
34 17:03.57 白崎 雄太郎 成城大学 東京
35 17:03.99 永山 雄貴 秦野高 神奈川
36 17:07.28 野上 晴之 青竹荘 神奈川
37 17:08.96 田村 嘉浩 工学院大学 東京
38 17:10.73 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京
39 17:11.77 須田 直幸 大東文化大学第一高 東京
40 17:14.21 大石 真輝 ハートブレイク 神奈川
41 17:14.58 加藤 隆太 大和市陸協 神奈川
42 17:18.21 足立 聖夜 豊田大谷高 愛知
43 17:20.48 齋藤 明良 帝京大学 新潟
44 17:24.97 関根 佑 明治学院大学 福島
45 17:29.17 牧島 駿太 伊那北高 長野
46 17:30.16 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
47 18:01.97 原田 拓飛 関根学園高 新潟
48 18:10.44 中谷 晃人 防衛医科大学校 埼玉

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:42.51 阿部 哲也 東京陸協 東京
2 15:44.18 吉住 颯 市立船橋高 千葉
3 15:44.75 下村 柊太郎 保善高 東京
4 15:52.97 東條 拓海 山梨農林高 山梨
5 15:53.35 村松 圭 韮崎高 山梨
6 16:00.61 安藤 武留 市立船橋高 千葉
7 16:00.97 松本 海音 保善高 東京
8 16:07.13 金崎 勇貴 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
9 16:07.84 大川 一郎 市立船橋高 千葉
10 16:08.11 大槻 瑛一 立教大学 東京
11 16:11.23 薄井 李空 佐野日本大学高 栃木
12 16:13.42 朝生 果成 保善高 東京
13 16:13.99 母原 利之 東京陸協 東京
14 16:14.17 宮部 竜一 大東文化大学第一高 東京
15 16:16.87 寺川 陽喜 日本体育大学柏高 千葉
16 16:19.65 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
17 16:19.75 宮下 和也 東京工業大学 長野
18 16:22.00 伊藤 克典 山梨農林高 山梨
19 16:22.29 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川
20 16:25.31 松本 創平 秦野高 神奈川
21 16:26.11 上川 英一郎 Breakthrough 東京
22 16:30.39 星 優人 保善高 東京
23 16:31.57 小玉 大翔 水城高 茨城
24 16:32.27 坂本 拓巳 保善高 東京
25 16:33.77 渡部 剛士 立教大学 東京
26 16:34.93 藤澤 駿 山梨農林高 山梨
27 16:40.65 坂野 光 帝京大学 石川
28 16:44.31 古川 優太 KYB 岐阜
29 16:45.01 石川 健太郎 神奈川陸協 東京
30 16:47.11 山口 大翔 市立船橋高 千葉
31 16:53.31 猪狩 成司 東京地下鉄 東京
32 17:15.03 小泉 勇人 筑波ウィンドAC 茨城
33 17:25.84 杉原 悠太 大東文化大学第一高 東京
34 17:28.51 金野 人史 モントブラン 千葉
35 17:34.73 河西 博希 Breakthrough 東京
36 17:42.68 小河 弘樹 東京大学 神奈川
37 17:43.65 一柳 里樹 東京大学 東京

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:34.30 對馬 颯太 青森山田高 青森
2 15:43.51 青木 学 松本市陸協 長野
3 15:46.30 猪瀬 祐輔 よしもとクリエイティブエージェンシー 栃木
4 15:47.34 海津 淳 八王子富士森走友会 東京
5 15:47.70 箱田 優馬 水城高 茨城
6 15:49.39 小川 洋介 防衛大学校 神奈川
7 15:50.19 土田 竜也 金沢大学 石川
8 15:53.51 松村 航汰 日本体育大学柏高 千葉
9 15:54.00 江本 健太 帝京平成大学 静岡
10 15:56.97 山下 大空 日本体育大学柏高 千葉
11 15:58.14 阿川 陽 東京工業大学 東京
12 15:58.49 斎藤 湧歩 WindRun 東京
13 15:59.09 髙村 敬人 日本体育大学柏高 千葉
14 15:59.09 高木 大地 成城大学 東京
15 15:59.87 邊見 勇太 県南陸協 福島
16 16:05.32 岩下 勇斗 荏田高 神奈川
17 16:08.63 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉
18 16:09.59 藤田 圭太 東京陸協 東京
19 16:11.42 細野 楓 大東文化大学第一高 東京
20 16:14.33 葛西 陸 帝京平成大学 東京
21 16:14.55 中川 源太 向上高 神奈川
22 16:14.91 加藤 淳司 八王子富士森走友会 東京
23 16:15.49 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
24 16:16.63 東海林 元 東洋大学二部 岩手
25 16:18.12 毛利 陽人 一橋大学 宮城
26 16:19.15 田畑 紀敦 光明学園相模原高 神奈川
27 16:20.32 竹内 亮人 愛知高 愛知
28 16:23.57 関戸 公海 相洋高 神奈川
29 16:25.43 樋口 純平 十日町総合高 新潟
30 16:27.71 村山 壮太 十日町総合高 新潟
31 16:28.12 柗野 優輝 明治学院大学 千葉
32 16:34.31 山口 健太 光明学園相模原高 神奈川
33 16:38.50 高瀬 優希 帝京大学 埼玉
34 16:49.89 下川 蔵 帝京大学 千葉
35 16:50.16 新居田 晃史 Dream Runners A.C. 東京
36 16:53.63 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
37 16:54.75 南 健志 静岡陸協 静岡
38 16:58.64 宮坂 直樹 立正大学 東京
39 17:10.36 阿部 拓也 CCTAK 東京
40 17:53.25 福井 銀河 明治学院大学 群馬
41 17:56.37 河野 竜希 山梨農林高 山梨

男子 5000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:34.18 桑田 泰我 青森山田高 青森
2 15:37.52 原 皓人 埼玉陸協 埼玉
3 15:40.51 奥津 遼平 藤沢翔陵高 神奈川
4 15:42.04 渡辺 将悟 東京陸協 東京
5 15:42.83 安藤 草太 藤沢翔陵高 神奈川
6 15:45.02 小林 瑠偉 藤沢翔陵高 神奈川
7 15:45.63 松本 啓明 北里大学 群馬
8 15:45.99 菅 慎治 埼玉陸協 埼玉
9 15:48.56 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川
10 15:48.59 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京
11 15:50.73 杉野 雅哉 東海AC 神奈川
12 15:53.86 小幡 羽竜 藤沢翔陵高 神奈川
13 15:55.74 濱崎 武雅 山梨陸協 山梨
14 15:56.25 高野 奏生 東洋大学二部 埼玉
15 15:56.66 石倉 翠聖 青森山田高 青森
16 15:56.88 板垣 洋平 東京陸協 東京
17 15:56.88 久司 駿三 東京工業大学 石川
18 15:59.78 久保 舞瞬 愛知高 愛知
19 16:02.66 西辻 和暉 中京大学 愛知
20 16:02.92 新井 尊 関根学園高 新潟
21 16:07.16 土屋 隆 東洋大学二部 山形
22 16:08.23 田中 豪 関根学園高 新潟
23 16:08.34 原 慎一郎 東京陸協 東京
24 16:10.31 石鍋 拓海 立教大学 千葉
25 16:10.64 井下田 雄亮 八王子富士森走友会 群馬
26 16:17.37 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄
27 16:22.54 坂場 愛騰 水城高 茨城
28 16:23.61 日高 耀聖 藤沢翔陵高 神奈川
29 16:35.43 小泉 翔太 藤沢翔陵高 神奈川
30 16:37.58 渡部 歩 鎌倉学園高 神奈川
31 16:37.75 ジョッパルシィン ラグビルシィン 和諧長跑倶樂部 台湾
32 16:44.22 岡田 空夢 関根学園高 新潟
33 16:51.17 柳田 旭潤 向上高 神奈川
34 16:53.18 蒲生 晟也 千葉陸協 千葉
35 16:56.95 池田 季京 藤沢翔陵高 神奈川
36 17:03.83 吉野 玲音 光明学園相模原高 神奈川

男子 5000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:15.65 所 倖平 国士舘大学 千葉
2 15:16.63 石川 湧月 市立船橋高 千葉
3 15:25.87 熊本 岳人 藤沢翔陵高 神奈川
4 15:25.92 河原田 理人 学校法人石川高 福島
5 15:26.54 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木
6 15:28.10 金子 隼也 東京陸協 東京
7 15:29.32 望月 武 国士舘大学 静岡
8 15:30.72 山崎 颯太 保善高 東京
9 15:31.42 堀口 賢志 育英大学 群馬
10 15:35.26 大森 郁夫 三島走友会 静岡
11 15:36.98 伊藤 颯吾 東京工業大学 栃木
12 15:38.02 本多 駿 東海AC 神奈川
13 15:45.46 中込 蓮 韮崎高 山梨
14 15:46.55 山本 浩平 川崎市役所 鳥取
15 15:47.04 相澤 駿輝 東洋大牛久高 茨城
16 15:50.90 岡野 勇太 育英大学 大阪
17 15:51.84 近藤 総司 愛知高 愛知
18 15:52.12 木村 吉希 城西大学AC 福島
19 15:52.67 萱原 亮太 一橋大学 千葉
20 15:53.40 高橋 健人 酒田市陸協 山形
21 15:54.70 永井 蓮 愛知高 愛知
22 15:55.56 早瀬 乃亜 佐野日本大学高 栃木
23 15:57.28 望月 大暉 東京学芸大学 東京
24 15:59.86 村木 謙太 愛知高 愛知
25 16:02.89 鬼頭 壮平 東京大学 東京
26 16:03.83 立松 昇剛 愛知高 愛知
27 16:04.42 髙濱 嶺 北見緑陵高 北海道
28 16:04.66 森 大地 藤沢翔陵高 神奈川
29 16:13.92 北村 尭之 学習院大学 埼玉
30 16:14.43 横地 幹太 北見緑陵高 北海道
31 16:20.71 金子 広樹 向上高 神奈川
32 16:24.40 山田 大翔 愛知高 愛知
33 16:29.58 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
34 16:32.45 土門 将輔 学習院大学 神奈川
35 16:33.46 市川 慶 笛吹高 山梨
36 16:40.56 岡田 拓巳 帝京平成大学 群馬
37 16:42.13 千棒 隼 北見緑陵高 北海道
38 16:42.29 水取 一樹 秦野高 神奈川
39 16:44.40 津村 拓也 関根学園高 新潟

男子 5000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:12.72 米谷 哲 桜美林大学 千葉
2 15:15.53 谷地中 雄大 育英大学 青森
3 15:22.95 鈴木 伸弥 水城高 茨城
4 15:24.86 石塚 壮一郎 鎌倉学園高 神奈川
5 15:26.81 中嶋 光柾 青森山田高 青森
6 15:26.92 東 達志 筑波大学同好会 茨城
7 15:28.93 飯吉 拓斗 関根学園高 新潟
8 15:29.21 磯野 友作 保善高 東京
9 15:30.31 河野 太志朗 桜美林大学 長崎
10 15:30.34 澁谷 麻人 桜美林大学 岐阜
11 15:30.49 下山 竜佑 武蔵野学院大学 山形
12 15:33.06 鎌田 豊 藤沢翔陵高 神奈川
13 15:35.12 井田 洸陽 愛知高 愛知
14 15:38.25 岩田 伊織 東洋大牛久高 茨城
15 15:38.95 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
16 15:41.38 高橋 海 利府高 宮城
17 15:41.69 髙村 秀悟 保善高 東京
18 15:45.98 長壁 佳輝 東海大学 大阪
19 15:49.56 町永 隆来 市立船橋高 千葉
20 15:51.57 西 勇気 上武大学 宮崎
21 15:51.60 佐藤 健斗 藤沢翔陵高 神奈川
22 15:51.61 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
23 15:52.77 河合 謙一 東京陸協 東京
24 15:54.58 三芳 源 愛知高 愛知
25 15:59.33 茅野 友翔 國學院大學久我山高 東京
26 16:01.55 山本 航己 青森山田高 青森
27 16:02.36 日向野 駿 相洋高 神奈川
28 16:03.02 稲葉 直希 國學院大學 愛知
29 16:05.02 長江 隆行 SWAC 東京
30 16:14.78 青木 良憲 秦野高 神奈川
31 16:16.77 山口 晃輝 相洋高 神奈川
32 16:19.10 中村 将来 遊学館高 石川
33 16:20.67 千代 拓海 学校法人石川高 福島
34 16:32.85 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川
35 16:33.18 阿川 隼人 帝京平成大学 千葉
36 16:50.59 山門 峻也 秦野高 神奈川
37 17:14.41 佐藤 優太 立教大学 宮城

男子 5000m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.78 小泉 樹 國學院大學久我山高 東京
2 15:10.31 川内 秀哉 中京大学 宮崎
3 15:10.92 湯本 樹 上武大学 大阪
4 15:13.06 原田 航也 山梨学院大学 山梨
5 15:20.54 馬場 勇希 立教大学 東京
6 15:26.38 橋本 章央 國學院大學久我山高 東京
7 15:29.10 東 海斗 山梨学院大学 山梨
8 15:30.07 千葉 廉也 明治学院大学 東京
9 15:32.50 荒木 翼 帝京大学 熊本
10 15:33.40 高瀬 智 山梨学院大学 山梨
11 15:33.97 大久保 明彦 富士富士宮AC 静岡
12 15:34.80 松田 真宙 東京農業大学 埼玉
13 15:35.78 村上 大樹 青森山田高 青森
14 15:38.14 松本 航平 平成国際大学 栃木
15 15:39.02 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉
16 15:40.90 安田 隼人 明治学院大学 東京
17 15:42.66 小田 宗一朗 相洋高 神奈川
18 15:43.43 余川 周 東京理科大学 千葉
19 15:44.25 森下 衆太 慶應義塾大学 東京
20 15:45.48 後藤 優 横浜国立大学 神奈川
21 15:47.30 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
22 15:49.29 樋渡 雄太 名古屋経済大学高蔵高 愛知
23 15:49.45 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
24 15:50.48 伊藤 圭音 東洋大牛久高 茨城
25 15:51.20 牛崎 竜空 大東文化大学第一高 東京
26 15:52.07 工藤 真 札幌学院大学 青森
27 15:52.12 石堂 爽空 利府高 宮城
28 15:53.08 山川 陽希 遊学館高 石川
29 15:54.14 上別府 樹生 上武大学 福岡
30 15:54.17 望月 和知 藤沢翔陵高 神奈川
31 15:54.58 宮下 拓磨 佐野日本大学高 栃木
32 15:54.79 河並 遼 向上高 神奈川
33 15:57.26 河田 健斗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
34 15:57.54 亀井 颯希 新日鐵君津 千葉
35 15:58.40 松本 來 浜松日体高 静岡
36 16:03.68 平賀 丈一郎 光明学園相模原高 神奈川
37 16:04.95 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
38 16:07.67 中村 颯汰 愛知高 愛知
39 16:11.15 川上 竜也 東海大学 千葉
40 16:12.78 小川 倖生 笛吹高 山梨
41 16:13.43 田村 翼 上尾陸協 埼玉
42 16:18.05 岩間 英人 札幌日大高 北海道
43 16:19.95 田中 大稀 相洋高 神奈川
44 16:41.13 加川 開我 平塚江南高 神奈川
45 16:41.66 杉山 彪人 青森山田高 青森
46 16:57.11 鶴田 拓 笛吹高 山梨

男子 5000m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.26 加藤 広之 日本体育大学 福島
2 15:09.83 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
3 15:11.12 鈴木 仁都 名古屋経済大学高蔵高 愛知
4 15:11.59 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田
5 15:15.64 菅野 悠 日本薬科大学 埼玉
6 15:15.99 小嶋 勇輝 学校法人石川高 福島
7 15:19.30 武内 陽大朗 水城高 茨城
8 15:19.89 三瓶 優成 東洋大牛久高 茨城
9 15:19.95 渡部 来渚 学校法人石川高 福島
10 15:25.25 斎藤 彰太 日立工業高 茨城
11 15:25.54 藤本 優太 駒澤大学 埼玉
12 15:25.71 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀
13 15:26.48 松元 司 国士舘大学 神奈川
14 15:27.10 伊藤 優 立正大学 東京
15 15:27.41 吉本 優成 専修大学 兵庫
16 15:29.99 木山 克哉 山梨学院大学 山梨
17 15:31.47 久田 淳司 東京大学 愛知
18 15:33.26 三浦 隆太 専修大学 山口
19 15:33.78 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
20 15:34.56 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
21 15:35.11 仙田 昴 駿河台大学 千葉
22 15:36.47 山田 大成 山梨学院大学 山梨
23 15:36.89 赤坂 優人 遊学館高 石川
24 15:39.01 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
25 15:42.45 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉
26 15:43.17 岩尾 雅偉 市立船橋高 千葉
27 15:43.24 仲山 芳古 札幌日大高 北海道
28 15:43.77 黒澤 大生 浜松日体高 静岡
29 15:44.16 比嘉 良悟 帝京大学 沖縄
30 15:45.32 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京
31 15:49.48 山内 智幸 愛知高 愛知
32 15:50.69 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
33 15:54.05 若狭 凜太郎 遊学館高 石川
34 16:04.71 米田 翔哉 東京農業大学 千葉
35 16:17.58 仲摩 夏樹 日本薬科大学 大分
36 16:18.29 浦田 陽聖 北見緑陵高 北海道
37 16:22.93 深谷 涼太 愛知工業大学 愛知
38 16:24.05 鈴木 優允 山梨学院大学 山梨
39 16:25.14 小倉 夕輝 光明学園相模原高 神奈川
40 16:29.86 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
41 16:33.38 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
42 16:43.01 富永 悠生 市立船橋高 千葉

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.28 斎藤 俊輔 立教大学 神奈川
2 14:39.96 髙橋 達彦 拓殖大学 群馬
3 14:57.90 岡山 鷹士 学校法人石川高 福島
4 15:06.49 岩本 宙 日本大学 静岡
5 15:08.88 藁谷 誠矢 城西大学AC 福島
6 15:10.86 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉
7 15:11.37 飯塚 匠 拓殖大学 茨城
8 15:11.50 政光 瑛 帝京大学 広島
9 15:13.85 原田 龍生 拓殖大学 埼玉
10 15:15.22 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
11 15:16.49 市川 俊道 山梨学院大学 山梨
12 15:18.03 時川 朋也 日本薬科大学 福岡
13 15:18.68 栗屋 直斗 城西大学 長崎
14 15:19.12 保手濱 涼介 青山学院大学 広島
15 15:21.56 佐久間 紀史 山梨学院大学 山梨
16 15:21.65 安藤 海 明治学院大学 神奈川
17 15:23.18 土屋 祐太 日本薬科大学 福島
18 15:24.05 日暮 優太 日本体育大学柏高 千葉
19 15:24.86 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
20 15:25.84 上田 颯介 日本大学 北海道
21 15:26.57 本田 一平 三浦学苑高 神奈川
22 15:26.61 森 瞳磨 国士舘大学 宮崎
23 15:27.06 兼重 優介 GRlab関東 兵庫
24 15:28.44 戸村 将 中京大学 愛知
25 15:28.55 須田 大志 桜美林大学 群馬
26 15:30.03 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田
27 15:30.66 水谷 耀介 日立工業高 茨城
28 15:31.09 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡
29 15:31.17 平岡 錬 環太平洋大学 愛媛
30 15:31.36 野川 寛太 青山学院大学 愛知
31 15:34.81 中川 竜大朗 日本薬科大学 大阪
32 15:36.90 中谷 光佑 上武大学 群馬
33 15:37.29 吉田 凌 学校法人石川高 福島
34 15:38.50 富田 翔 國學院大學久我山高 東京
35 15:42.07 石井 琉聖 相洋高 神奈川
36 15:48.90 納所 大樹 東京農業大学 長崎
37 15:49.38 杉本 平汰 興國高 大阪
38 15:49.48 菊地 悠人 東京陸協 東京
39 15:53.44 金子 大将 慶應義塾大学 東京
40 15:54.18 中野 大地 帝京大学 東京
41 15:57.05 村田 海晟 創価大学 熊本
42 15:57.63 波多野 佑大 拓殖大学 山口
43 15:58.60 野呂 光希 東京陸協 東京
44 16:00.20 河南 颯汰 立正大学 千葉
45 16:10.30 櫻井 悠人 鎌倉学園高 神奈川

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.62 加藤 広之 日本体育大学 福島
2 14:51.63 飯島 修平 文教大学 群馬
3 14:54.76 高津 浩揮 日本体育大学 熊本
4 14:58.75 齋藤 健太郎 拓殖大学 栃木
5 14:59.44 澤田 大輝 拓殖大学 岩手
6 15:03.09 吉田 悠良 利府高 宮城
7 15:04.18 長谷川 泰成 国士舘大学 埼玉
8 15:05.87 鈴木 魁 城西大学 栃木
9 15:07.02 増田 悠希 専修大学 兵庫
10 15:16.85 鳥塚 健太 金沢高 神奈川
11 15:17.82 菊池 秦 平成国際大学 青森
12 15:18.35 時川 昌也 日本薬科大学 福岡
13 15:18.73 藤原 慎 東京農業大学 静岡
14 15:18.80 佐藤 海斗 東京農業大学 山形
15 15:20.02 金子 鉄平 水城高 茨城
16 15:21.00 藤川 雅之 清風高 大阪
17 15:24.17 西槇 駿祐 学校法人石川高 福島
18 15:24.29 沼井 優斗 國學院大學久我山高 東京
19 15:26.37 七海 龍成 日本体育大学 埼玉
20 15:30.25 足立 一己 山梨学院大学 山梨
21 15:32.83 田邉 直輝 東海大学 神奈川
22 15:33.22 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
23 15:33.23 入野 翔太 東京学芸大学 栃木
24 15:33.86 米林 悠斗 遊学館高 石川
25 15:34.92 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城
26 15:35.91 岡田 歩 関根学園高 新潟
27 15:38.26 武居 尚輝 日本体育大学 山口
28 15:39.79 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾
29 15:40.55 坂井 大和 札幌日大高 北海道
30 15:41.15 緒方 貴典 創価大学 熊本
31 15:41.48 森 大志 拓殖大学 高知
32 15:41.76 佐々木 歩夢 山梨学院大学 山梨
33 15:42.06 浦田 優斗 國學院大學久我山高 東京
34 15:42.30 大木 啓矢 鎌倉学園高 神奈川
35 15:42.87 大野 悠翔 相洋高 神奈川
36 15:43.35 朝山 航大 興國高 大阪
37 15:46.93 神田 滉人 上武大学 茨城
38 15:47.72 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
39 15:53.64 伏見 友汰 韮崎高 山梨
40 15:55.77 松尾 聖也 清風高 大阪
41 15:56.78 内藤 宗昌 上武大学 京都
42 16:02.63 足立 龍星 専修大学 神奈川
43 16:06.96 久坂 龍之介 金沢高 神奈川
44 16:33.09 安田 快聖 水城高 茨城
45 16:43.95 小林 蒼弥 札幌日大高 北海道

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:43.05 森下 滉太 日本体育大学 愛知
2 14:52.92 奥村 辰徳 東京国際大学 熊本
3 14:55.42 古畑 晴輝 東京国際大学 京都
4 14:56.80 阿久津 佑介 國學院大學 栃木
5 14:57.07 石原 洸 新電元工業 埼玉
6 14:57.32 辻野 大輝 武蔵野学院大学 群馬
7 14:57.49 江野澤 貴樹 國學院大學 千葉
8 15:00.25 山口 武 東京農業大学 福岡
9 15:03.86 孝田 拓海 国士舘大学 静岡
10 15:04.85 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高 千葉
11 15:06.63 長谷 実樹 藤沢翔陵高 神奈川
12 15:09.03 藤平 義仁 藤沢翔陵高 神奈川
13 15:09.21 竹澤 想大 千葉陸協 千葉
14 15:09.41 山口 大輔 藤沢翔陵高 神奈川
15 15:09.85 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡
16 15:10.94 大島 啓太 日本体育大学 福井
17 15:15.07 松尾 凌和 東京国際大学 兵庫
18 15:18.46 小笠原 太一 青森陸協 青森
19 15:20.99 寺本 大希 関東学院大学 長崎
20 15:22.70 菊池 竜馬 国士舘大学 福島
21 15:24.49 大花 将太 帝京大学 新潟
22 15:25.70 町田 康誠 駿河台大学 栃木
23 15:26.81 名取 恭平 千葉陸協 千葉
24 15:27.97 中西 洸貴 國學院大學久我山高 東京
25 15:29.19 市原 利希也 創価大学 愛知
26 15:33.72 中嶋 亮翔 鎌倉学園高 神奈川
27 15:36.39 中嶋 将太 浜松日体高 静岡
28 15:43.26 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
29 15:49.18 高瀬 凪 相洋高 神奈川
30 15:51.18 風戸 啓希 東京海上日動 千葉
31 15:53.11 鈴木 流世 上武大学 群馬
32 15:53.55 千原 憂晟 興國高 大阪
33 15:56.13 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木
34 15:59.98 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
35 16:04.73 桑原 悠輔 愛知高 愛知
36 16:07.76 楠本 修平 千葉陸協 千葉
37 16:08.90 市川 大輝 豊川高 愛知
38 16:10.44 藤尾 壮紀 帝京大学 三重

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:49.05 松崎 咲人 東海大学 長野
2 14:52.33 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨
3 14:53.19 関根 大地 拓殖大学 福島
4 14:53.44 竹本 紘希 YKK 富山
5 14:55.33 栗原 光弘 山梨学院大学 山梨
6 14:58.46 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
7 15:03.18 前田 篤志 中央学院大学 兵庫
8 15:08.91 加藤 雄平 国士舘大学 秋田
9 15:10.79 佐藤 皓星 早稲田大学 千葉
10 15:15.52 谷口 蓮 日本薬科大学 福井
11 15:16.02 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉
12 15:17.68 三輪 隼之介 国士舘大学 神奈川
13 15:18.81 鈴木 祐太 鎌倉学園高 神奈川
14 15:19.69 倉田 健太 中央大学 新潟
15 15:25.59 坪田 開龍 東京国際大学 兵庫
16 15:25.79 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高 愛知
17 15:26.81 中田 仁 日本体育大学 鹿児島
18 15:26.91 石本 孝二 関東学院大学 岐阜
19 15:27.56 木部 俊介 国士舘大学 愛知
20 15:30.55 黒髪 悠太郎 明治大学 福岡
21 15:30.84 水谷 滉介 日立工業高 茨城
22 15:31.00 永岡 佑樹 水城高 茨城
23 15:31.03 熊井 凌誠 相洋高 神奈川
24 15:31.85 甲斐 治輝 創価大学 宮崎
25 15:33.59 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡
26 15:34.69 中村 正明 愛知工業大学 愛知
27 15:37.52 河合 陽平 早稲田大学 愛知
28 15:38.65 森田 剛士 慶應義塾大学 神奈川
29 15:39.34 大辻 頌悟 水城高 茨城
30 15:39.93 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡
31 15:41.39 瀬尾 秀介 橘高 神奈川
32 15:42.03 仲根 悠貴 駿河台大学 栃木
33 15:43.36 土谷 和貴 Jaybird 埼玉
34 15:51.78 赤石 佳斗 帝京大学 群馬
35 15:54.60 牛澤 昴大 東海大学 山形
36 15:56.43 秋山 和良 笛吹高 山梨
37 16:03.61 北脇 秀人 日本体育大学 鳥取
38 16:11.73 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
39 16:12.82 伊藤 優月 浜松日体高 静岡

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:37.49 平間 大貴 東京農業大学 福島
2 14:41.52 福住 賢翔 日本体育大学 熊本
3 14:42.94 永地 泰貴 山梨学院大学 山梨
4 14:43.25 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川
5 14:51.18 東山 静也 駒澤大学 富山
6 14:51.52 伊藤 昴 帝京大学 栃木
7 14:51.78 渡辺 大地 青山学院大学 静岡
8 14:55.37 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川
9 14:56.18 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
10 14:56.19 星野 一平 山梨学院大学 山梨
11 14:56.26 河西 俊輔 東海大学 東京
12 14:56.66 敦賀 優雅 青森山田高 青森
13 14:58.77 境 勇樹 帝京大学 兵庫
14 14:59.01 畠山 流大 東京農業大学 長崎
15 15:00.15 佐原 利都 東京国際大学 愛知
16 15:01.60 佐々木 詩音 専修大学 岩手
17 15:08.57 下村 航也 國學院大學 愛知
18 15:09.26 白髭 一生 中央学院大学 兵庫
19 15:10.41 加藤 希績 東京国際大学 岩手
20 15:11.71 吉田 巧 山梨学院大学 山梨
21 15:12.08 鈴木 高虎 愛知工業大学 愛知
22 15:12.98 鈴木 啓磨 拓殖大学 千葉
23 15:14.25 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
24 15:16.61 村上 真生 帝京大学 千葉
25 15:17.49 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川
26 15:17.79 千原 康大 環太平洋大学 島根
27 15:19.16 高橋 正樹 成城大学 東京
28 15:22.03 松本 圭悟 駿河台大学 熊本
29 15:24.54 長尾 健斗 専修大学 兵庫
30 15:28.72 宮元 雄大 国士舘大学 鹿児島
31 15:28.75 丸山 虎太郎 国士舘大学 神奈川
32 15:29.25 本郷 諒 早稲田大学 岡山
33 15:31.25 辻 海里 専修大学 神奈川
34 15:34.08 本多 遼也 帝京大学 神奈川
35 15:34.35 田高 永輝 青森山田高 青森
36 15:35.08 岩谷 翼 山梨学院大学 山梨
37 15:35.20 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
38 15:38.86 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
39 15:42.72 佐藤 友哉 城西大学 千葉
40 15:45.31 中村 太紀 東京理科大学 東京
41 15:46.44 岡﨑 一樹 東京陸協 東京
42 15:55.53 九嶋 大雅 日本体育大学 三重
43 15:56.15 服部 尊 愛知高 愛知
44 16:05.89 後藤 拓磨 拓殖大学 大分
45 16:19.77 内田 杜和 國學院大學久我山高 東京

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:46.35 服部 大暉 愛知工業大学 愛知
2 14:49.13 安倍 立矩 厚木高 神奈川
3 14:49.98 羽田 智哉 東海大学 愛知
4 14:51.39 成島 航己 専修大学 千葉
5 14:52.52 吉本 光希 中央学院大学 千葉
6 14:53.54 皆木 晴 駒澤大学 東京
7 14:53.79 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
8 14:54.14 今川 深透 日本薬科大学 岩手
9 14:55.82 荒川 将輝 関東学院大学 宮城
10 14:56.30 田尻 健 駿河台大学 熊本
11 14:56.56 杉本 雄月 東海大学 秋田
12 14:57.83 西槇 優祐 國學院大學 福島
13 14:58.58 谷口 賢 豊川高 愛知
14 14:58.99 永谷 連太郎 國學院大學 岐阜
15 14:59.44 成田 龍之介 青森山田高 青森
16 14:59.96 打越 晃汰 中央学院大学 東京
17 15:00.64 篠原 楓 山梨学院大学 山梨
18 15:00.65 元永 好多朗 帝京大学 山口
19 15:01.27 白川 大地 桜美林大学 岐阜
20 15:05.24 金子 伊吹 藤沢翔陵高 神奈川
21 15:06.27 田中 駿祐 清風高 大阪
22 15:07.69 土子 将輝 城西大学 茨城
23 15:07.87 澁谷 宥介 東京陸協 東京
24 15:12.39 木山 達哉 山梨学院大学 山梨
25 15:13.88 加藤 平 新電元工業 埼玉
26 15:17.57 山﨑 泰弘 NTT東京 東京
27 15:21.45 松﨑 健悟 東海大学 長野
28 15:21.48 市来原 潤 専修大学 鹿児島
29 15:23.19 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高 愛知
30 15:27.53 奥田 歩凪 育英大学 大阪
31 15:30.06 中村 亮介 立教大学 埼玉
32 15:30.93 菊地 勝 北海道教育大学 北海道
33 15:31.90 青木 洸生 青森山田高 青森
34 15:33.08 萩原 海 日本大学 埼玉
35 15:36.63 原田 愛星 豊川高 愛知
36 15:41.94 杉原 健吾 環太平洋大学 島根
37 15:47.09 大須賀 敬悟 国士舘大学 福島
38 15:48.35 水村 竜己 東京農業大学 千葉
39 15:49.43 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高 愛知
40 15:54.69 小島 拓 城西大学 愛知

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:33.90 蛭田 雄大 福島陸協 福島
2 14:36.86 丹所 健 東京国際大学 神奈川
3 14:37.04 中西 唯翔 國學院大學 石川
4 14:41.33 石川 佳樹 拓殖大学 栃木
5 14:46.29 坂本 健悟 國學院大學 神奈川
6 14:46.73 三上 晋弥 明治大学 京都
7 14:47.84 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
8 14:47.95 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知
9 14:48.11 伊東 正悟 湘南工科大学附属高 神奈川
10 14:48.81 江口 清洋 拓殖大学 福岡
11 14:49.20 金子 雅也 静岡大学 静岡
12 14:49.45 野上 翔大 日本体育大学 東京
13 14:51.51 須藤 蓮 水城高 茨城
14 14:52.66 関口 大樹 関東学院大学 千葉
15 14:56.24 小林 将太郎 国士舘大学 東京
16 14:57.17 小玉 歩葵 東京農業大学 福島
17 14:57.63 佐藤 条二 市立船橋高 千葉
18 14:57.99 宮下 璃久 城西大学 群馬
19 14:59.80 中嶋 龍希 国士舘大学 愛媛
20 15:01.20 米山 哲弘 東海大学 長野
21 15:02.65 国増 治貴 専修大学 山口
22 15:06.33 國本 尚希 帝京大学 鹿児島
23 15:08.73 横山 魁哉 創価大学 静岡
24 15:09.89 田邉 優太 藤沢翔陵高 神奈川
25 15:13.53 田中 基秀 東京農業大学 佐賀
26 15:19.53 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
27 15:21.15 鈴木 究 帝京大学 静岡
28 15:21.62 盛田 和輝 東京農業大学 千葉
29 15:21.63 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
30 15:22.95 江口 達宗 専修大学 千葉
31 15:23.20 松本 薫 専修大学 千葉
32 15:24.89 田村 圭 明治大学 大阪
33 15:25.70 石島 一真 サンベルクス陸上部 東京
34 15:26.30 多島 佑樹 浜松日体高 静岡
35 15:28.45 盛本 聖也 日本体育大学 京都
36 15:33.41 厚浦 大地 関東学院大学 神奈川
37 15:44.32 神子島 颯汰 日本大学 新潟
38 15:51.85 堀野 愛斗 札幌日大高 北海道
39 15:54.01 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨
40 15:54.90 福井 大夢 国士舘大学 茨城

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:26.64 大澤 駿 東洋大学 山形
2 14:30.20 真船 恭輔 東京国際大学 福島
3 14:31.00 原田 和輝 東京国際大学 兵庫
4 14:31.26 富田 峻平 明治大学 千葉
5 14:31.77 渡辺 亮太 学校法人石川高 福島
6 14:37.38 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
7 14:37.52 プラブダス クリシナン 和諧長跑倶樂部 台湾
8 14:38.14 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京
9 14:39.11 中川 翔太 日本体育大学 熊本
10 14:40.12 高橋 佐介 日本大学 京都
11 14:40.36 前田 陸 愛知高 愛知
12 14:40.69 久保田 悠月 東洋大学 埼玉
13 14:40.75 藤井 正斗 城西大学 愛知
14 14:45.68 菅家 空 帝京大学 福島
15 14:46.69 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 埼玉
16 14:49.23 瀧川 幹太 学校法人石川高 福島
17 14:49.32 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
18 14:49.60 畦地 貴斗 青山学院大学 宮崎
19 14:51.50 長田 駿佑 東海大学 北海道
20 14:53.11 渡辺 珠生 筑波大学 静岡
21 14:53.66 鞍野 陸人 中央学院大学 大阪
22 14:54.33 加藤 聡太 山梨学院高 山梨
23 14:55.89 平山 寛人 皇學館大学 長崎
24 14:57.08 鈴木 天大 東京国際大学 福島
25 14:57.11 片山 宗哉 愛知高 愛知
26 14:58.25 勝浦 小太郎 明治大学 北海道
27 14:58.59 根来 佑有 専修大学 神奈川
28 15:01.07 細川 勇介 大阪ガス 大阪
29 15:03.70 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
30 15:07.23 村上 太一 北見緑陵高 北海道
31 15:07.82 伊東 卓駿 藤沢翔陵高 神奈川
32 15:12.66 児玉 勘太 愛知工業大学 三重
33 15:19.62 北村 歩夢 城西大学 山口
34 15:28.04 杵渕 竜弥 東京農業大学 石川
35 15:35.90 平野 恵大 皇學館大学 奈良
36 15:41.80 黒須 優翔 中央大学 宮城
37 15:46.04 関沼 和暁 日本大学 栃木

男子 5000m 18組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m18組 谷澤 2019.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.43 田辺 佑典 法政大学 三重
2 14:25.67 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ 埼玉
3 14:29.16 田村 丈哉 帝京大学 千葉
4 14:29.53 牧野 光留 東京国際大学 宮崎
5 14:31.20 馬場園 怜生 藤沢翔陵高 神奈川
6 14:31.39 芹澤 昭紀 サンベルクス陸上部 東京
7 14:33.05 佐藤 真優 東洋大牛久高 茨城
8 14:33.53 力石 暁 鎌倉学園高 神奈川
9 14:35.21 飯田 晃大 明治大学 静岡
10 14:37.44 小野 恵崇 駒澤大学 栃木
11 14:37.63 小西 伊吹 東京農業大学 千葉
12 14:38.10 山本 燎 法政大学 神奈川
13 14:38.15 伊藤 圭介 帝京大学 徳島
14 14:38.39 國司 寛人 名古屋大学 愛知
15 14:38.60 内田 光 東京国際大学 長野
16 14:40.49 松岡 竜矢 日本大学 新潟
17 14:41.23 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木
18 14:41.68 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
19 14:43.15 濱野 優太 警視庁 東京
20 14:43.96 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
21 14:44.33 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟
22 14:45.07 花澤 賢人 JR東日本 東京
23 14:47.55 安達 駿 関東学院大学 千葉
24 14:47.87 小林 宏輔 愛知工業大学 愛知
25 14:48.57 城田 航 中央学院大学 群馬
26 14:52.50 曽根 雅文 国士舘大学 神奈川
27 14:56.55 斎藤 拓海 市立船橋高 千葉
28 14:57.42 田中 祐次 NTT東京 東京
29 15:06.23 新井 大貴 帝京大学 群馬
30 15:06.83 浅井 大登 愛知高 愛知
31 15:07.10 福岡 海統 埼玉医科大学グループ 埼玉
32 15:09.04 佐久間 裕己 国士舘大学 福島
33 15:10.06 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島
34 15:10.77 田中 莉生 笛吹高 山梨
35 15:11.35 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
36 15:12.22 野澤 巧理 東京国際大学 栃木
37 15:12.51 佐藤 奨之進 山梨学院大学 山梨
38 15:12.93 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川
39 15:20.18 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
40 15:20.60 迫田 和也 警視庁 東京
41 15:32.03 酒井 雅喜 埼玉医科大学グループ 埼玉

男子 5000m 19組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m19組 冨原・石田・高木 2019.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:22.73 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京
2 14:24.70 橋本 尚斗 帝京大学 徳島
3 14:25.33 佐藤 礼旺 城西大学 宮城
4 14:26.18 竹村 拓真 東海大学 秋田
5 14:26.90 吉田 尭紀 帝京大学 青森
6 14:33.40 土居森 諒 環太平洋大学 広島
7 14:33.77 新号 健志 青山学院大学 秋田
8 14:38.47 武田 悠太郎 日本大学 東京
9 14:39.02 北田 大起 東京農業大学 山梨
10 14:39.32 岡山 翼 上武大学 群馬
11 14:40.00 冨原 拓 中央大学 香川
12 14:40.21 高野 千尋 サンベルクス陸上部 東京
13 14:41.30 柴田 純一 埼玉医科大学グループ 埼玉
14 14:42.23 中根 滉稀 青山学院大学 千葉
15 14:43.01 菅 真大 愛三工業 愛知
16 14:43.11 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ 埼玉
17 14:43.29 池田 知史 愛知高 愛知
18 14:48.00 小野 友生 慶應義塾大学 宮城
19 14:49.63 首藤 貴樹 山梨学院大学 大分
20 14:53.16 名村 樹哉 日本体育大学 三重
21 14:53.66 柘植 航太 浜松日体高 静岡
22 14:54.39 田川 良昌 國學院大學 千葉
23 14:55.54 山本 嵐 城西大学 長野
24 14:56.39 小野 修平 日本大学 茨城
25 14:57.06 横山 絢史 専修大学 北海道
26 15:01.51 西川 魁星 青山学院大学 群馬
27 15:02.79 定方 駿 東洋大学 長崎
28 15:10.29 西 研人 筑波大学 京都
29 15:12.74 水戸 周平 サンベルクス陸上部 東京
30 15:12.81 大塚 稜介 東京農業大学 福島
31 15:13.48 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉
32 15:25.53 前垣内 皓大 駒澤大学 広島
33 15:40.37 石田 光輝 中央大学 北海道

男子 5000m 20組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m20組 森凪・助川(以上PB)・若林 2018.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:05.23 菅原 伊織 城西大学 東京
2 14:08.08 鎌田 航生 法政大学 神奈川
3 14:09.55 其田 健也 JR東日本 東京
4 14:11.43 海老澤 剛 YKK 富山
5 14:12.55 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡
6 14:13.88 森 凪也 中央大学 福岡
7 14:16.62 鈴木 卓也 サンベルクス陸上部 東京
8 14:17.54 助川 拓海 中央大学 茨城
9 14:17.61 若山 岳 日本大学 京都
10 14:17.73 小倉 朝陽 駒澤大学 岩手
11 14:23.87 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野
12 14:29.25 関口 雄大 青山学院大学 愛知
13 14:30.09 前田 義弘 東洋大学 茨城
14 14:33.84 中舎 優也 愛三工業 愛知
15 14:34.36 西久保 遼 青山学院大学 佐賀
16 14:34.84 福田 兼士 コニカミノルタ 東京
17 14:38.28 大川 一成 プレス工業 神奈川
18 14:38.47 守角 隼 法政大学 千葉
19 14:39.73 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
20 14:39.92 宮坂 大器 青山学院大学 埼玉
21 14:40.27 森川 弘康 青山学院大学 福岡
22 14:42.20 大藏 洋人 青山学院大学 熊本
23 14:45.20 河野 遥伎 東海大学 愛媛
24 14:45.24 実近 力丸 環太平洋大学 広島
25 14:46.59 田中 康靖 東海大学 宮崎
26 14:49.10 植松 達也 愛知工業大学 愛知
27 14:51.19 小原 響 仙台二華高 宮城
28 14:53.56 山野 力 駒澤大学 山口
29 15:07.60 若林 陽大 中央大学 岡山
30 15:10.03 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
31 15:10.33 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
32 15:13.55 宗像 聖 東京国際大学 福島
33 15:16.94 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉
34 15:23.05 池田 親 筑波大学 兵庫
35 15:28.01 山内 亮威 浜松日体高 静岡

男子 5000m 21組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m21組 井上 2019.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:06.95 中村 友哉 青山学院大学 大阪
2 14:07.20 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
3 14:07.75 岸本 大紀 青山学院大学 新潟
4 14:09.13 春日 千速 ヤクルト 東京
5 14:09.41 藤本 珠輝 日本体育大学 兵庫
6 14:10.42 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知
7 14:12.70 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
8 14:12.73 赤津 勇進 日立工業高 茨城
9 14:21.51 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
10 14:21.57 小指 卓也 早稲田大学 群馬
11 14:21.57 加藤 大誠 明治大学 鹿児島
12 14:25.30 坂口 裕之 住友電工 兵庫
13 14:29.17 長谷川 直輝 セキノ興産 新潟
14 14:29.37 中原 佑仁 城西大学 千葉
15 14:29.53 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
16 14:30.38 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城
17 14:30.99 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上部 東京
18 14:31.80 荒川 諒丞 サンベルクス陸上部 東京
19 14:32.54 宇留田 竜希 東海大学 三重
20 14:33.72 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
21 14:34.35 南 俊希 明治大学 鹿児島
22 14:34.72 宮内 斗輝 駒澤大学 長野
23 14:35.14 近藤 幸太郎 青山学院大学 愛知
24 14:38.90 小島 慎也 中央学院大学 大阪
25 14:50.49 鈴木 大海 創価大学 神奈川
26 14:53.73 能島 翼 青山学院大学 大阪
27 14:56.87 神 直之 北星病院 北海道
28 15:05.13 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
29 15:10.20 井上 大輝 中央大学 兵庫
30 15:12.72 杉本 龍陽 明治大学 北海道
31 15:12.76 近藤 亨 明治大学 愛知
32 15:13.12 中山 大樹 青山学院大学 群馬

男子 5000m 22組

日体大記録会 5000m22組 2019.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:58.72 太田 智樹 早稲田大学 静岡
2 14:03.68 小松 陽平 東海大学 北海道
3 14:05.31 中西 大翔 國學院大學 石川
4 14:06.76 湊谷 春紀 横浜DeNAランニングクラブ 東京
5 14:07.35 生方 敦也 青山学院大学 栃木
6 14:08.22 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
7 14:13.90 高田 直也 サンベルクス陸上部 東京
8 14:16.14 カランジャ ジョスファット 遊学館高 石川
9 14:16.90 寺田 夏生 JR東日本 東京
10 14:17.57 谷野 航平 青山学院大学 東京
11 14:19.24 児玉 悠輔 東洋大学 宮城
12 14:20.04 飯田 貴之 青山学院大学 千葉
13 14:20.44 櫛田 佳希 明治大学 福島
14 14:21.55 渡邉 利典 GMO アスリーツ 東京
15 14:24.74 籔下 響大 大阪ガス 大阪
16 14:27.33 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
17 14:35.79 高本 真樹 SUBARU 群馬
18 14:39.67 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
19 14:49.75 大野 日暉 愛三工業 愛知
20 14:55.32 沖守 怜 サンベルクス陸上部 東京
21 14:55.89 堀合 修平 愛三工業 愛知
22 15:06.71 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川
23 15:26.71 藤田 黎士 筑波大学 神奈川

男子 5000m 23組

【頑張れ中大】日体大記録会5000m最終(23)組 代田(OB) 2019.4.21

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:30.80 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京
2 13:31.13 ンガンガ ワウエル 興國高 大阪
3 13:32.75 アントニー マイナ 興國高 大阪
4 13:37.30 イエゴ エバンス サンベルクス陸上部 東京
5 13:40.32 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 愛知
6 13:44.87 ムソニ ムイル 創価大学 東京
7 13:53.34 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡
8 13:57.25 戸田 雅稀 サンベルクス陸上部 東京
9 13:58.36 小山 直城 Honda 埼玉
10 14:06.08 チェボティビン エゼキエル サンベルクス陸上部 東京
11 14:07.40 ラジニ レメティキ 拓殖大学 東京
12 14:07.49 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
13 14:07.58 中谷 雄飛 早稲田大学 長野
14 14:12.71 原 法利 Honda 埼玉
15 14:12.76 西川 雄一朗 東海大学 兵庫
16 14:15.73 メシャク ムングティ NDソフト 山形
17 14:16.73 代田 修平 カネボウ 東京
18 14:20.05 中西 玄気 愛三工業 愛知
19 14:20.57 川端 千都 コニカミノルタ 東京
20 14:22.23 デジュン・テスファレム・ウェルド 星槎国際高湘南 神奈川
21 14:24.66 矢野 圭吾 カネボウ 東京
22 14:30.64 青木 優 カネボウ 東京
23 14:30.89 石井 秀昂 富士通 千葉
24 14:35.69 桃澤 大祐 サン工業 長野
25 14:35.97 小野田 勇次 トヨタ紡織 愛知
26 14:44.49 小町 昌矢 日立物流 千葉

男子 10000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:43.43 諸星 颯大 育英大学 群馬
2 31:47.16 行場 竹彦 芦屋市陸強 兵庫
3 31:50.04 斎藤 泰雅 明治学院大学 茨城
4 32:11.04 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
5 32:19.69 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
6 32:22.82 白﨑 真拓 育英大学 大阪
7 32:23.30 花田 雄大 山梨学院大学 山梨
8 32:30.42 山中 孝一郎 東京陸協 東京
9 32:47.01 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉
10 32:54.37 佐藤 圭 名古屋大学 愛知
11 32:56.87 西沢 紀元 昭和電工 長野
12 32:58.96 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
13 33:10.55 松本 一希 東京理科大学 東京
14 33:13.04 馬場口 博誉 名古屋大学 愛知
15 33:20.21 清水 康太 一橋大学 東京
16 33:21.17 勘舎 方敬 東京陸協 東京
17 33:23.21 毛利 陽人 一橋大学 宮城
18 33:26.72 飯田 康平 名古屋大学 三重
19 33:27.90 山崎 健聖 帝京平成大学 静岡
20 33:33.83 柴田 幸樹 田園クラブ 東京
21 33:35.30 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
22 33:41.35 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木
23 33:47.59 滝 幸浩 育英大学 東京
24 33:49.42 鈴木 裕人 静岡陸協 静岡
25 33:50.23 板橋 大輔 新日鐵君津 千葉
26 33:50.76 宮田 裕貴 首都大学東京 東京
27 34:00.39 加藤 悠生 東京大学 埼玉
28 34:01.58 瀬川 京祐 埼玉陸協 埼玉
29 34:08.91 中里 純也 茨城大学 茨城
30 34:25.83 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川
31 34:30.98 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
32 34:33.35 松村 直哉 国士舘大学 栃木
33 34:43.09 浦田 陽聖 北見緑陵高 北海道
34 34:44.38 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉
35 34:51.05 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川
36 34:53.08 原 快成 早稲田大学同好会 埼玉
37 34:59.14 土門 将輔 学習院大学 神奈川
38 34:59.92 森嶋 瞬 学習院大学 茨城
39 35:06.96 嶋崎 拓海 茨城大学 茨城
40 35:44.24 山田 高志 東京理科大学 東京
41 35:54.75 岡村 優太 千葉大学 千葉
42 36:18.05 菅 侑弘 東京理科大学 東京

男子 10000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:42.34 飯田 貴之 青山学院大学 千葉
2 30:00.97 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川
3 30:09.65 荻原 陸斗 国士舘大学 千葉
4 30:11.89 渕田 拓臣 早稲田大学 京都
5 30:13.14 金橋 佳佑 明治大学 北海道
6 30:18.19 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
7 30:21.20 前田 晃伸 拓殖大学 岡山
8 30:22.67 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉
9 30:23.12 森田 将平 早稲田大学 広島
10 30:23.22 橋立 旋 上武大学 新潟
11 30:28.95 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京
12 30:32.32 田中 良幸 新日鐵君津 千葉
13 30:40.51 疋田 和直 日本大学 京都
14 30:41.87 尾原 健太 筑波大学 富山
15 30:47.46 村上 太一 北見緑陵高 北海道
16 30:49.23 外山 結 育英大学 群馬
17 30:58.22 佐藤 広夢 拓殖大学 新潟
18 30:59.03 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
19 31:11.49 桃川 翔大 日本大学 千葉
20 31:12.09 三代 和弥 国士舘大学 大分
21 31:12.30 山下 友陽 拓殖大学 千葉
22 31:14.99 中武 泰希 創価大学 神奈川
23 31:16.95 平塚 ひかる 拓殖大学 宮城
24 31:18.79 馬場 凌太 駿河台大学 熊本
25 31:23.28 森川 陽之 名古屋大学 広島
26 31:28.71 北川 遼馬 国士舘大学 熊本
27 31:30.49 雨宮 大地 明治学院大学 埼玉
28 31:30.98 鈴木 渓太 創価大学 山形
29 31:35.54 堺 健太郎 上武大学 長崎
30 31:41.60 林田 快豪 専修大学 長崎
31 31:46.15 折原 崚斗 国士舘大学 埼玉
32 31:47.64 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨
33 31:49.23 山田 拓磨 関東学院大学 山口
34 31:55.51 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟
35 32:03.80 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
36 32:12.35 稲田 光希 明治大学 山口
37 32:19.35 勝俣 航希 専修大学 神奈川
38 32:19.43 松本 啓岐 東京大学大学院 埼玉
39 32:30.72 渡辺 一輝 上武大学 新潟
40 32:38.67 澁谷 宥介 東京陸協 東京
41 32:46.20 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉
42 32:55.68 松本 郁也 東京大学 長野
43 32:59.35 石井 翔琉 専修大学 千葉
44 33:15.86 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉
45 33:34.52 藤松 利之 川崎市陸協 神奈川
46 33:51.52 石澤 優喜 流通経済大学 茨城
47 34:33.43 野田 康介 山梨学院大学 山梨

男子 10000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:59.87 添田 知宏 國學院大學 佐賀
2 30:07.15 徳備 大輔 國學院大學 大阪
3 30:07.41 岩崎 大洋 上武大学 群馬
4 30:07.91 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉
5 30:12.92 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
6 30:19.43 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
7 30:20.80 廣田 全規 日本大学 埼玉
8 30:25.48 福田 有馬 国士舘大学 大分
9 30:27.81 海老澤 太 ラフィネ 東京
10 30:28.18 武田 貫誠 上武大学 北海道
11 30:32.35 山本 起弘 日本大学 愛知
12 30:33.05 福士 陽都 国士舘大学 神奈川
13 30:36.13 室伏 祐吾 早稲田大学 東京
14 30:37.99 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
15 30:38.73 三上 雄太 創価大学 石川
16 30:39.33 塚本 亮司 名古屋大学 愛知
17 30:39.55 加藤 優陽 拓殖大学 栃木
18 30:43.81 宮下 晴貴 専修大学 長野
19 30:45.75 岸 哲也 明治大学 東京
20 30:47.91 加藤 直人 国士舘大学 神奈川
21 30:52.54 天野 竜汰 日本大学 秋田
22 30:53.24 松倉 頼人 上武大学 群馬
23 30:53.88 濱田 錬 国士舘大学 高知
24 30:54.66 児玉 朋大 筑波大学 熊本
25 30:56.51 大西 彰 国士舘大学 神奈川
26 30:58.49 濱田 祐知 日本大学 東京
27 31:05.77 金丸 逸樹 筑波大学 長崎
28 31:08.17 坂上 真生 明治学院大学 千葉
29 31:12.08 中嶋 大樹 明治大学 東京
30 31:12.79 小野 元也 関東学院大学 福島
31 31:31.90 永瀬 孝 桜美林大学 岐阜
32 31:39.62 塚原 淳之 専修大学 栃木
33 31:41.13 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
34 31:42.65 佐藤 弥憂 国士舘大学 秋田
35 32:12.05 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
36 32:16.12 大平 健太 日本大学 福島
37 32:25.08 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫

男子 10000m 04組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m4組 矢野29’43”49PB・岩原 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:31.93 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
2 29:37.11 佐々木 守 上武大学 山形
3 29:38.38 増田 空 帝京大学 香川
4 29:41.20 西川 凌矢 トーエネック 愛知
5 29:43.49 矢野 郁人 中央大学 兵庫
6 29:45.71 鴨川 源太 上武大学 群馬
7 29:48.35 井上 広之 山梨学院大学 山梨
8 29:50.43 三上 多聞 早稲田大学 東京
9 29:52.67 池田 親 筑波大学 兵庫
10 29:53.91 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
11 29:55.49 茅野 雅博 専修大学 鹿児島
12 29:55.84 石川 智康 国士舘大学 千葉
13 29:56.19 鈴木 雄人 順天堂大学 静岡
14 29:57.17 長谷川 潤 国士舘大学 長野
15 29:57.24 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
16 29:58.26 藤村 遼河 國學院大學 東京
17 29:59.09 國澤 優志 NTT東京 東京
18 30:01.34 山根 昂希 帝京大学 和歌山
19 30:06.60 大崎 遼 ラフィネ 東京
20 30:08.06 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
21 30:11.96 小早川 寛人 国士舘大学 神奈川
22 30:15.89 坂井 大我 明治大学 北海道
23 30:17.69 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
24 30:18.18 川原 巧 上武大学 群馬
25 30:19.74 松井 尚希 中央学院大学 埼玉
26 30:22.50 矢野 直幹 順天堂大学 滋賀
27 30:22.89 小野寺 勇樹 創価大学 埼玉
28 30:24.94 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
29 30:27.40 岩原 智昭 中央大学 宮城
30 30:28.58 安島 慎吾 警視庁 東京
31 30:30.19 大津 吉信 中央学院大学 山形
32 30:30.37 安達 駿 関東学院大学 千葉
33 30:39.35 吉田 蒼暉 東京農業大学 石川
34 30:39.57 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
35 30:40.57 市田 拓海 警視庁 東京
36 30:40.62 木下 巧 國學院大學 千葉
37 30:48.98 多久和 能広 順天堂大学 島根
38 31:03.03 大西 理久 明治大学 兵庫
39 31:25.96 矢島 洸一 山梨学院大学 山梨

男子 10000m 05組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m5組 川崎・安永 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:15.63 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
2 29:17.68 小根山 泰正 警視庁 東京
3 29:20.86 吉村 直人 愛知製鋼 愛知
4 29:21.83 太田 直希 早稲田大学 静岡
5 29:23.71 坪井 海門 山梨学院大学 宮城
6 29:25.21 鴇澤 駿介 埼玉医科大学グループ 埼玉
7 29:25.91 国川 恭朗 麗澤大学 福井
8 29:26.15 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
9 29:26.34 鈴木 創士 早稲田大学 静岡
10 29:26.43 島崎 慎愛 國學院大學 群馬
11 29:26.91 須永 康幸 中央学院大学 群馬
12 29:37.87 小野 一貴 中央学院大学 岡山
13 29:39.43 内田 健太 埼玉医科大学グループ 埼玉
14 29:47.12 谷村 龍生 帝京大学 山口
15 29:47.63 阿部 涼 日本大学 福島
16 29:50.28 川崎 新太郎 中央大学 滋賀
17 29:52.89 高嶌 凌也 國學院大學 千葉
18 29:54.30 牧瀬 圭斗 順天堂大学 佐賀
19 29:55.37 小林 彬寛 専修大学 千葉
20 29:56.66 遠藤 宏夢 早稲田大学 東京
21 29:59.57 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
22 29:59.68 木田 貴大 コモディイイダ 東京
23 30:01.27 久我 和弥 富士通 千葉
24 30:05.46 関口 大樹 関東学院大学 千葉
25 30:08.61 國司 寛人 名古屋大学 愛知
26 30:09.05 宮川 慎太郎 警視庁 東京
27 30:10.18 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
28 30:11.76 成田 匠平 埼玉滑川走友会 埼玉
29 30:12.66 酒井 耀史 明治大学 兵庫
30 30:25.92 相馬 崇史 筑波大学 長野
31 30:31.20 村上 優輝 コモディイイダ 東京
32 30:32.24 山田 雄喜 東京農業大学 千葉
33 30:43.16 向井 悠介 早稲田大学 香川
34 30:46.68 越智 文弥 埼玉医科大学グループ 埼玉
35 30:54.96 金子 智哉 日本大学 栃木
36 31:08.99 白永 智彦 日本体育大学 京都
37 31:10.79 松木 之衣 日本大学 長野
38 31:19.77 安永 直斗 中央大学 広島
39 31:41.12 田島 光 コモディイイダ 東京

男子 10000m 06組

【頑張れ中大】日体大記録会10000m6組 加井/藤井・須河(中大OB) 2019.4.20

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:06.75 中西 亮貴 トーエネック 愛知
2 29:06.88 文元 慧 カネボウ 東京
3 29:07.47 前田 舜平 明治大学 岡山
4 29:08.22 市山 翼 埼玉医科大学グループ 埼玉
5 29:09.32 平田 幸四郎 帝京大学 京都
6 29:10.32 住田 優範 愛知製鋼 愛知
7 29:11.91 山岸 宏貴 GMO アスリーツ 東京
8 29:12.91 湯澤 舜 SGHグループ 京都
9 29:13.58 中村 風馬 帝京大学 滋賀
10 29:13.99 有馬 圭哉 中央学院大学 兵庫
11 29:14.10 横山 徹 日本大学 新潟
12 29:14.42 三田 眞司 埼玉医科大学グループ 埼玉
13 29:15.53 鈴木 太基 ラフィネ 東京
14 29:16.20 小野寺 悠 帝京大学 静岡
15 29:16.98 松村 陣之助 コモディイイダ 東京
16 29:17.73 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
17 29:18.43 角出 龍哉 愛知製鋼 愛知
18 29:19.34 村上 純大 明治大学 千葉
19 29:22.01 黒川 翔矢 JR東日本 東京
20 29:30.03 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知
21 29:32.10 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
22 29:39.25 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
23 29:39.59 鈴木 聖人 明治大学 茨城
24 29:48.19 藤井 寛之 愛三工業株式会社 愛知
25 29:48.66 鳥飼 悠生 帝京大学 千葉
26 29:50.23 安田 昌倫 愛知製鋼 愛知
27 29:55.08 須河 宏紀 Valare Sports 富山
28 29:59.63 清水 颯大 順天堂大学 京都
29 30:00.62 加井 虎造 中央大学 兵庫
30 30:08.80 合田 佳功 NTT東京 東京
31 30:35.55 佐々木 大輔 明治大学 千葉
32 30:49.24 吉岡 幸輝 中央発條 愛知

男子 10000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:03.53 サイディム サイモン 中央発條 愛知
2 28:07.90 ライモイ ヴィンセント 国士舘大学 東京
3 28:17.36 ボニフェス ムルア 山梨学院大学 山梨
4 28:19.52 ワンブア タイタス 武蔵野学院大学 埼玉
5 28:20.83 ダニエル カヨウキ 桜美林大学 東京
6 28:21.82 ポール ギトンガ 国士舘大学 東京
7 28:27.30 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
8 28:31.65 中村 大聖 駒澤大学 埼玉
9 28:37.45 竹内 大地 トーエネック 愛知
10 28:44.01 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
11 28:44.04 坂田 昌駿 中央発條 愛知
12 28:45.12 橋本 崚 GMO アスリーツ 東京
13 28:47.00 藤曲 寛人 順天堂大学 静岡
14 28:55.78 浦野 雄平 國學院大學 富山
15 28:58.88 小袖 英人 明治大学 青森
16 29:04.35 倉田 翔平 GMO アスリーツ 東京
17 29:04.45 中村 大成 駒澤大学 宮城
18 29:15.99 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
19 29:26.16 芝田 俊作 大阪府警 大阪
20 29:27.19 岩佐 壱誠 帝京大学 徳島
21 29:28.51 越川 堅太 神奈川大学 東京
22 29:32.98 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
23 29:41.73 髙橋 翔也 中央学院大学 千葉
24 29:49.65 橋本 龍一 順天堂大学 神奈川
25 29:55.32 村本 一樹 住友電工 兵庫
26 29:59.72 齋田 直輝 NTN 三重
27 30:09.83 須崎 大輝 トーエネック 愛知
28 30:23.97 小山 裕太 トーエネック 愛知
29 30:33.34 服部 潤哉 トーエネック 愛知