第281回 日体大記録会【2020年11月14~15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第281回 日本体育大学長距離競技会
(2020年11月14日~15日)

画像

第281回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2020年11月14日 (土) ~ 15日 (日) (火) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第281回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第281回 日体大記録会
    • 女子800m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

選手: 第281回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第281回 日体大記録会

5000m最終19組 第281回日体大長距離競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.92 吉田 詩央 日本体育大学
2 2:13.21 岩山 佳央 日本体育大学
3 2:13.59 長谷川 瑠々 日本体育大学
4 2:17.55 熊谷 百花 日本体育大学
5 2:19.21 朝日 春瑠 日本体育大学
6 2:19.21 鈴木 瑞生 日本体育大学
7 2:26.17 石川 佳乃 日本体育大学
8 2:26.82 鈴木 理彩 日本体育大学
DNS 佐々木 優佳 日本体育大学

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.96 南 舞鳥 亜細亜大学
2 10:23.48 TR5 石川 美優 亜細亜大学
3 10:25.12 白樫 典子 帝京科学大学
4 10:31.80 大島 きらら 亜細亜大学
5 10:34.58 橋爪 彩夏 川崎市立橘高校
6 10:35.32 錦戸 楓南 立教大学
7 10:36.38 馬場 海羽 玉川大学
8 10:41.04 阿隅 杏珠 東京大学
9 10:44.06 伊波 澪 那覇西高校
10 10:44.90 神田 幸奈 立教大学
11 10:46.32 西舘 瑠菜 川崎市立橘高校
12 10:46.48 ルブラス 恵美里 山梨学院高校
13 10:48.65 市川 暖乃香 山梨学院高校
14 10:52.28 平安 桃香 那覇西高校
15 10:52.53 TR5 赤坂 ひのき 玉川大学
16 10:53.40 下平 莉那 立教大学
17 11:00.95 進藤 小春 川崎市立橘高校
18 11:05.34 西銘 美羽 那覇西高校
19 11:08.34 上原 麻梨楠 那覇西高校
20 11:08.44 上原 麻里亜 那覇西高校
21 11:10.05 高橋 愛莉沙 東海大学
22 11:11.37 小田島 侑美 立教大学
23 11:15.31 TR5 榎本 久子 AC・KITA
24 11:20.18 TR5 片山 麻美 AC・KITA
25 11:22.31 高本 未咲 日本女子体育大学
26 11:26.51 根上 真菜 日本女子体育大学
27 11:27.84 桐山 菜奈子 愛知淑徳大学
28 11:29.66 早川 璃音 東京女子体育大学
29 11:45.38 TR5 植村 育子 Breakthrough
30 12:09.95 市川 夏帆 日本女子体育大学
31 12:16.91 加藤 史菜 横浜国立大学
DNS 奥山 優香 亜細亜大学
DNS 平松 琴美 亜細亜大学
DNS 前田 桃花 立教大学
DNS 吉住 茜 日本女子体育大学
DNS 和田 心春 東京陸協

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.14 TR5 青沼 麗后 山梨学院高校
2 9:51.42 篠原 結衣 東京女子体育大学
3 9:53.45 TR5 石井 れいな 山梨学院高校
4 9:58.50 森田 柚衣 玉川大学
5 10:01.49 TR5 平山 未来 愛知電機
6 10:06.43 米谷 結希 愛知電機
7 10:10.22 蓬田 梨世蘭 宇都宮文星女子高校
8 10:10.90 津村 流香 玉川大学
9 10:11.83 守角 彩絵 東京女子体育大学
10 10:11.93 庄司 琴美 愛知電機
11 10:13.92 渡辺 萌梨 山梨学院高校
12 10:17.90 高秀 歩花 宇都宮文星女子高校
13 10:20.56 橋口 凜花 玉川大学
14 10:22.82 TR5 萩原 美優 山梨学院高校
15 10:26.11 鈴木 萌乃香 東京陸協
16 10:32.78 石原 七海 中央大学
17 10:33.10 飯村 莉菜 東京女子体育大学
18 10:33.52 佐々木 渚沙 玉川大学
19 10:34.91 鈴木 初音 宇都宮文星女子高校
20 10:44.03 土屋 愛佳 東京女子体育大学
21 10:51.02 玉井 千理 玉川大学
22 10:58.23 深澤 実鈴 玉川大学
23 10:58.59 渡会 紫野 拓殖大学
24 11:09.90 平岡 瑠奈 玉川大学
25 11:13.99 大関 佑茉 錦城学園高校
26 11:28.86 羽生 瑠那 宇都宮文星女子高校
DNS 宮城 万里奈 国士舘大学
DNS 岡本 英里 国士舘大学
DNS 清水 葵 山梨学院高校
DNS 海老原 美保 AC・KITA
DNS 人見 優来 湾岸TC
DNS 宮下 麗美 栃木陸協

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.27 TR5 石川 藍 水戸ランナー塾
2 9:47.70 森 結唯 松蔭大学
3 9:49.04 白川 恵理菜 日立
4 9:53.82 岡田 叶恵 松蔭大学
5 9:56.67 福田 幸来 玉川大学
6 9:57.10 石川 苺 旭川龍谷高校
7 9:58.01 森 彩夏 東京実業高校
8 9:58.67 九津見 美花 錦城学園高校
9 10:05.71 森川 彩夢 宇都宮文星女子高校
10 10:06.92 岡田 華音 錦城学園高校
11 10:07.67 TR5 鶴田 紘子 日本体育大学
12 10:13.50 福井 凜 宇都宮文星女子高校
13 10:23.56 TR5 石橋 桜 旭川龍谷高校
14 10:27.05 福田 萌心 錦城学園高校
15 10:38.17 武藤 由依 錦城学園高校
16 10:44.57 川崎 実紗 大東文化大学
17 10:46.62 TR5 熊澤 美夢 川崎市立橘高校
18 11:01.23 中村 綾花 旭川龍谷高校
19 11:23.71 青山 由佳 東京メトロ
DNS 本間 玲樹 拓殖大学
DNS 小牟礼 珠璃 拓殖大学
DNS 岡田 智花 東洋大学
DNS 丸山 鳳純 東洋大学
DNS 出口 楓希 大東文化大学
DNS 田中 ひかる 国士舘大学
DNS 樋口 朱花 大阪学院大学
DNS 小野崎 杏 東海大学
DNS 豊永 香音 中京大学
DNS 磯野 友希 東京実業高校

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.23 TR5 西本 麻矢 興譲館高校
2 9:41.85 TR5 土屋 舞琴 興譲館高校
3 9:43.49 鈴木 陽渚 昌平高校
4 9:44.09 鬼頭 このみ 山梨学院高校
5 9:44.26 藤田 仁乃 昌平高校
6 9:44.61 TR5 古郡 聖蘭 常磐高校
7 9:47.49 藤田 愛子 愛知電機
8 9:47.71 TR5 清水 杏夏 昌平高校
9 9:48.96 TR5 谷口 萌優 興譲館高校
10 9:49.14 島貫 恵梨子 錦城学園高校
11 9:50.21 TR5 菊池 杏梨 常磐高校
12 9:50.87 金丸 清香 パナソニック
13 9:51.30 TR5 藤田 真美加 成田高校
14 9:53.45 磯部 葉月 昌平高校
15 9:53.94 足澤 花南 旭川龍谷高校
16 9:55.68 雨宮 氷奈 東京メトロ
17 9:57.59 杉田 久瑠美 中央大学
18 9:58.11 高橋 花和 旭川龍谷高校
19 9:58.15 TR5 菅原 桜 常磐高校
20 9:58.31 伊東 夕波 成田高校
21 9:58.65 前田 梅香 立教大学
22 9:59.12 坂手 結香 川崎市立橘高校
23 10:03.31 星野 凜 宇都宮文星女子高校
24 10:11.02 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ
25 10:14.23 TR5 湯川 野乃 日本体育大学
DNS 渡邉 唯 国士舘大学
DNS 大原 菜々恵 拓殖大学
DNS 細谷 瑠衣南 常磐高校
DNS 古川 璃音 ニトリ

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.32 塩入 百葉 錦城学園高校
2 9:28.37 TR5 不破 亜莉珠 ホクレン
3 9:28.80 TR5 森 陽向 興譲館高校
4 9:33.26 TR5 菊地 結香 旭川龍谷高校
5 9:33.57 古川 結美 第一生命グループ
6 9:34.48 TR5 荻野 実夕 ヤマダホールディングス
7 9:36.87 鈴木 優菜 成田高校
8 9:37.11 神林 由乃 昌平高校
9 9:37.63 山田 未唯 宇都宮文星女子高校
10 9:41.67 柴田 彩花 ヤマダホールディングス
11 9:42.34 細谷 美鈴 川崎市立橘高校
12 9:42.39 本多 梨沙 宇都宮文星女子高校
13 9:42.43 菅原 ひまわり 錦城学園高校
14 9:42.82 戸部 千晶 パナソニック
15 9:45.37 岡村 未歩 城西大学
16 9:45.54 TR5 大庭 結菜 シスメックス
17 9:46.01 茅野 珠里 玉川大学
18 9:48.93 平島 美来 ユニクロ
19 9:52.24 TR5 竹内 明音 東京実業高校
20 9:53.00 村上 彩楽 川崎市立橘高校
21 9:53.02 丹羽 遥奈 昌平高校
22 9:56.80 TR5 野末 侑花 大東文化大学
23 9:59.45 原田 楓奈 立命館宇治高校
24 10:00.68 宮下 優羽 川崎市立橘高校
25 10:01.40 河野 かれん 昌平高校
26 10:04.83 伊藤 美空 立命館宇治高校
27 10:09.32 滿谷 咲子 川崎市立橘高校
28 10:19.09 米澤 杏樹 ヤマダホールディングス
DNS 森尻 真優 城西大学
DNS 吉田 凛 川崎市立橘高校
DNS 木村 桜華 宇都宮文星女子高校
DNS 津熊 莉菜 立命館宇治高校
DNS 横倉 紹 常磐高校
DNS 山本 晏佳吏 第一生命グループ
DNS 今井 千尋 ユニクロ

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.16 藪田 裕衣 大塚製薬
2 9:13.79 信櫻 空 パナソニック
3 9:13.81 TR5 渡邊 菜々美 パナソニック
4 9:14.01 中村 優希 パナソニック
5 9:14.01 内藤 早紀子 パナソニック
6 9:14.01 TR5 森田 香織 パナソニック
7 9:16.24 細谷 愛子 立命館宇治高校
8 9:19.44 村松 結 立命館宇治高校
9 9:19.66 TR5 中地 こころ 立命館宇治高校
10 9:22.47 オマレ ドルフィン 日立
11 9:24.55 TR5 清水 萌衣乃 パナソニック
12 9:25.56 TR5 仲西 梨花 昌平高校
13 9:29.79 木下 紗那 昌平高校
14 9:32.22 太田 咲雪 立命館宇治高校
15 9:33.20 三輪 南菜子 錦城学園高校
16 9:34.18 四元 桃奈 昌平高校
17 9:38.04 瀨川 藍 立命館宇治高校
18 9:38.40 小谷 真波 拓殖大学
19 9:38.72 TR5 樽本 つかさ 第一生命グループ
20 9:39.57 TR5 森田 詩織 パナソニック
21 9:39.87 TR5 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメン
22 9:43.70 牛 佳慧 拓殖大学
23 9:55.71 川島 琴美 大東文化大学
DNS 佐野 英里佳 拓殖大学
DNS 野田 真理耶 北九州市立高校
DNS 酒井 美玖 北九州市立高校
DNS 柳井 綾音 北九州市立高校
DNS 星野 輝麗 常磐高校
DNS 並木 美乃 常磐高校
DNS ワングイ エスター 興譲館高校

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:28.89 梅村 光理 東北福祉大学
2 17:35.39 TR5 中根 瑠香 東海学園大学
3 17:38.82 稲葉 夢香 中京学院大学
4 17:38.97 幕田 未来渉 帝京科学大学
5 17:48.59 葛西 美月 城西国際大学
6 17:51.45 加藤 玲那 城西国際大学
7 17:55.96 TR5 野宮 寧々 茨城大学
8 17:59.95 高宮 佑奈 白大
9 18:02.69 小林 亜由佳 茨城大学
10 18:04.86 大城 愛 中京学院大学
11 18:07.14 鎌野 歩美 東京女子体育大学
12 18:09.23 佐藤 華 城西国際大学
13 18:12.88 村上 弓月 中京大学
14 18:21.63 小野 智世 亜細亜大学
15 18:30.10 長谷川 瑠香 名桜大学
16 18:35.78 塚田 絢子 中京学院大学
17 18:38.76 多田 汐里 城西国際大学
18 18:39.26 竹林 美佐紀 東海学園大学
19 18:40.38 TR5 中村 ななみ 東海学園大学
20 18:42.92 長見 京華 中京学院大学
21 18:44.02 有賀 由紀恵 中京学院大学
22 19:06.53 中澤 弥風 帝京科学大学
23 19:07.59 高橋 美優 白大
24 19:13.47 森山 歩果 東海学園大学
25 19:15.91 岩室 颯希 中京学院大学
26 20:07.36 小柳 舞夏 東京大学
DNS 藤田 悠佑 中京学院大学
DNS 荒武 優衣香 中京学院大学
DNS 仲里 彩 中京学院大学
DNS 加藤 若葉 中京学院大学
DNS 杉村 葵 白大
DNS 青山 由佳 相模原市役所RC

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.07 小林 遥香 玉川大学
2 16:56.00 田中 優花 亜細亜大学
3 17:08.74 広瀬 はるか 亜細亜大学
4 17:10.63 田代 実穂 神戸学院大学
5 17:11.60 炭谷 綺乃 玉川大学
6 17:12.48 TR5 志水 麻紗 尼崎陸協
7 17:13.89 中野 公美子 帝京科学大学
8 17:16.00 河嶋 菜々子 亜細亜大学
9 17:20.38 平山 璃奈 神戸学院大学
10 17:23.05 TR5 右田 有奈 武庫川女子大学
11 17:26.33 伊井 萌佑子 拓殖大学
12 17:26.63 橋 佳歩 白大
13 17:27.81 大沼 亜衣 城西国際大学
14 17:31.85 齊藤 茜 東京農業大学
15 17:40.83 松井 沙樹 神戸学院大学
16 17:44.20 中元寺 舞 玉川大学
17 17:48.05 鈴木 ひらり 玉川大学
18 17:53.67 廣田 彩香 東京農業大学
19 17:55.75 塚越 かれん 亜細亜大学
20 17:56.64 TR5 牛澤 優杏 東北福祉大学
21 17:58.66 安部 日和 城西国際大学
22 18:04.23 寺崎 梨華 亜細亜大学
23 18:27.30 福村 来夢 城西国際大学
24 18:32.62 甘利 晴香 東京農業大学
DNS 小美濃 あい 亜細亜大学
DNS 吉村 唯 神戸学院大学
DNS 中西 未海 神戸学院大学
DNS 須田 花音 神戸学院大学
DNS 樋口 穏紅 白大
DNS 宍戸 梨夏 白大
DNS 小松 莉菜 東北福祉大学
DNS 加藤 愛結 中京学院大学
DNS 近藤 萌江 中京学院大学
DNS 神谷 亜依 東海学園大学

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.90 西尾 咲良 神戸学院大学
2 16:38.47 金澤 佳子 東北福祉大学
3 16:41.07 田瀬 知佳 光華女子大学
4 16:43.25 TR5 花田 雪乃 大阪芸術大学
5 16:43.51 TR5 古原 夏音 大阪芸術大学
6 16:45.13 小川 那月 神戸学院大学
7 16:45.46 武内 わかな 東北福祉大学
8 16:47.80 田中 杏梨 東北福祉大学
9 16:48.36 五十嵐 徳子 東北福祉大学
10 16:48.43 下里 芽依 東洋大学
11 16:55.37 立迫 望美 東洋大学
12 16:56.30 渡辺 早紀 東洋大学
13 16:57.00 TR5 堀 綾花 神戸学院大学
14 16:59.50 TR5 藤澤 舞 札幌エクセルAC
15 17:05.08 TR5 金井 美凪海 亜細亜大学
16 17:07.05 御廐敷 莉乃 帝京科学大学
17 17:10.38 TR5 寺嶋 璃々亜 札幌エクセルAC
18 17:13.78 池尻 栞菜 神戸学院大学
19 17:19.90 植田 真央 東北福祉大学
20 17:21.60 TR5 原賀 藍実 中央大学
21 17:29.02 太田 成美 名古屋市立大学
22 17:36.53 山中 ほの香 大阪学院大学
23 17:37.00 御廐敷 志乃 帝京科学大学
24 17:40.19 田中 毬愛 大阪学院大学
25 17:46.97 奥田 真実 光華女子大学
26 17:47.32 長南 咲楽 城西大学
27 17:54.52 土屋 里菜 東北福祉大学
28 17:58.58 藤田 玲那 大阪学院大学
29 18:06.92 林 亜美 東洋大学
30 18:07.11 二階堂 優衣 帝京科学大学
31 18:09.54 TR5 村 朋香 帝京科学大学
DNS 須藤 ひかる 東北福祉大学
DNS 渡辺 夕奈 中京学院大学
DNS 松本 七海 中京学院大学
DNS 五日市 莉歩 立教大学

女子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.36 TR5 矢尾 桃子 関西外国語大学
2 16:23.76 TR5 山岸 みなみ 関西外国語大学
3 16:31.29 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
4 16:31.37 TR5 奧村 清音 大阪芸術大学
5 16:38.51 TR5 寺島 優奈 ホクレン
6 16:42.56 土井 菜摘 拓殖大学
7 16:44.23 梅木 優子 拓殖大学
8 16:45.33 TR5 西松 美樹 関西外国語大学
9 16:46.00 大塚 沙弥 中央大学
10 16:46.30 TR5 古賀 華実 大阪芸術大学
11 16:51.27 久保倉 実里 コモディイイダ
12 16:55.20 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ
13 16:56.60 TR5 太田 梨菜 関西外国語大学
14 16:59.78 橋本 はなえ 光華女子大学
15 17:01.48 林 静里奈 光華女子大学
16 17:03.66 伊東 明日香 東洋大学
17 17:05.53 TR5 田中 瑠美 関西外国語大学
18 17:09.74 平井 日陽 玉川大学
19 17:10.02 浅田 遥香 東京農業大学
20 17:20.88 小椋 美海 関西外国語大学
21 17:25.45 山下 花音 拓殖大学
22 17:31.24 池亀 彩花 ホクレン
23 17:31.89 会田 佳世 中央大学
24 17:49.52 持丸 美佐子 東京農業大学
25 17:51.99 小澤 理子 拓殖大学
DNS 藤村 晶菜 光華女子大学
DNS 藤村 晴菜 光華女子大学
DNS 大澤 由菜 東京農業大学
DNS 野澤 綾花 白大
DNS 橋本 晴圭 大阪学院大学
DNS 広内 来幸 神戸学院大学
DNS 宮内 洋子 ホクレン
DNS 宮内 宏子 ホクレン
DNS 竹川 ひなの 今治造船
DNS 平野 文珠 今治造船

女子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.86 TR5 木下 裕美子 東京陸協
2 16:25.17 加藤 礼菜 中央大学
3 16:26.14 中島 愛華 京セラ
4 16:27.53 岡田 柚希 大阪学院大学
5 16:27.87 尾方 星華 ユニクロ
6 16:29.11 TR5 清水 ひなた 佛教大学
7 16:33.02 TR5 宮永 光唯 大阪芸術大学
8 16:33.27 北川 結衣 東京農業大学
9 16:34.91 芝本 涼花 佛教大学
10 16:39.75 山下 桃花 佛教大学
11 16:41.02 TR5 鈴木 梨々亜 中央大学
12 16:43.63 TR5 上野 真理子 佛教大学
13 16:46.58 袴田 華帆 大阪学院大学
14 16:49.42 篭谷 有希 城西大学
15 16:50.33 高野 涼夏 しまむら
16 16:59.83 菅野 未来 しまむら
17 17:09.03 端山 絢音 玉川大学
18 17:11.13 入江 ちはゆ 大阪学院大学
19 17:13.92 村上 愛華 日本体育大学
20 17:21.45 平賀 奏美 東京農業大学
21 17:23.20 金田 理花 帝京科学大学
22 17:24.73 渡邉 香澄 京都産業大学
23 17:27.10 鈴木 真実 玉川大学
24 17:40.78 坂口 愛和 東京農業大学
DNS 佐藤 千紘 大阪学院大学
DNS 林 望乃佳 中京学院大学
DNS 今井 優 しまむら
DNS 大谷 くみこ 今治造船
DNS 菊地 優子 ホクレン

女子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:58.19 TR5 坂本 茉矢 シスメックス
2 16:01.09 西出 優月 関西外国語大学
3 16:03.88 阿部 有香里 しまむら
4 16:04.12 TR5 山﨑 夢乃 佛教大学
5 16:05.01 TR5 鳴瀧 ほのか シスメックス
6 16:05.97 鈴木 葵 ニトリ
7 16:06.73 TR5 田邊 摩希子 シスメックス
8 16:09.13 TR5 今枝 紗弥 シスメックス
9 16:09.97 中山 優奈 大阪学院大学
10 16:10.31 戸田 朱音 大阪学院大学
11 16:10.88 川田 愛佳 東京農業大学
12 16:11.69 中本 香 京都産業大学
13 16:12.26 TR5 萩野 真紀 ルートインホテルズ
14 16:13.60 TR5 飯島 果琳 関西大学
15 16:15.27 若井 莉央 京都産業大学
16 16:16.26 道下 美槻 立教大学
17 16:16.98 風間 歩佳 中央大学
18 16:17.75 高橋 ひより 東京農業大学
19 16:22.55 室伏 香音 大阪学院大学
20 16:26.48 木下 茜 関西大学
21 16:26.67 金平 裕希 シスメックス
22 16:29.45 柳川 愛絵 城西大学
23 16:31.00 加藤 詩帆加 大阪学院大学
24 16:32.27 TR5 久木 柚奈 佛教大学
25 16:32.76 磯野 美空 関西大学
26 16:38.15 三原 環 ルートインホテルズ
27 16:43.69 TR5 上村 栄奈 帝京科学大学
28 17:03.45 近藤 来那 関西大学
29 17:45.40 TR5 金山 琳 ルートインホテルズ
DNS 野崎 光 大阪学院大学
DNS 村上 礼乃 城西大学
DNS 渡辺 光美 城西大学
DNS 伊藤 柚葉 城西大学
DNS 大崎 ななみ 東京農業大学
DNS 鈴木 翔子 ヤマダホールディングス
DNS 飯野 摩耶 埼玉医科大学G

女子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.81 兼重 志帆 GRlab関東
2 15:46.46 吉川 侑美 ユニクロ
3 15:48.96 TR5 吉村 玲美 大東文化大学
4 15:49.51 TR5 長濱 夕海香 大阪芸術大学
5 15:49.88 TR5 山賀 瑞穂 大東文化大学
6 15:50.06 TR5 西田 留衣 シスメックス
7 15:51.17 TR5 関谷 夏希 大東文化大学
8 15:51.30 TR5 奥村 紗帆 東海大学
9 15:52.90 湯澤 ほのか スズキ
10 15:56.45 TR5 荘司 麻衣 ユニクロ
11 15:58.84 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学
12 16:00.59 赤堀 かりん 日本体育大学
13 16:05.35 一瀬 美結 日本体育大学
14 16:05.38 北川 星瑠 大阪芸術大学
15 16:08.05 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
16 16:08.19 TR5 森野 夏歩 ユニクロ
17 16:08.30 鈴木 優花 大東文化大学
18 16:08.34 TR5 坂本 ちほ ルートインホテルズ
19 16:16.40 宮内 志佳 日本体育大学
20 16:17.10 TR5 澤井 いずみ 関西大学
21 16:25.29 渡邊 桃子 関西大学
22 16:27.88 TR5 中村 朱里 日本体育大学
23 16:28.45 TR5 瀬川 帆夏 シスメックス
24 16:28.49 今井 彩月 大東文化大学
25 16:28.55 TR5 黒田 澪 日本体育大学
26 16:29.14 清田 真央 スズキ
27 16:32.92 荒井 優奈 名城大学
28 16:43.52 TR5 飯嶋 優羽 大東文化大学
29 16:43.92 TR5 藤田 正由加 ルートインホテルズ
30 16:46.82 花野 桃子 日本体育大学
31 16:48.23 井上 葉南 名城大学
32 16:50.27 金光 由樹 東海大学
DNS 保坂 晴子 日本体育大学
DNS 栗原 泉 日本体育大学

女子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.77 TR5 加世田 梨花 名城大学
2 15:34.52 田﨑 優理 ヤマダホールディングス
3 15:37.43 TR5 小原 怜 天満屋
4 15:38.95 市川 珠李 ヤマダホールディングス
5 15:40.14 TR5 谷口 亜未 天満屋
6 15:40.81 前田 穂南 天満屋
7 15:41.39 TR5 原田 紋里 第一生命グループ
8 15:41.51 TR5 小坂井 智絵 成田高校
9 15:41.99 岩出 玲亜 千葉陸協
10 15:42.02 TR5 増渕 祐香 名城大学
11 15:42.51 岡島 楓 日本体育大学
12 15:42.76 石井 寿美 ヤマダホールディングス
13 15:44.66 TR5 山﨑 りさ 成田高校
14 15:47.43 TR5 鴨志田 海来 名城大学
15 15:47.88 エスタ ムソニ ニトリ
16 15:51.36 TR5 川内 理江 大塚製薬
17 15:51.90 TR5 谷本 観月 天満屋
18 15:52.09 三宅 紗蘭 天満屋
19 15:52.78 TR5 柳谷 日菜 関西大学
20 15:53.56 髙松 智美ムセンビ 名城大学
21 15:58.82 TR5 横江 里沙 大塚製薬
22 15:59.69 大東 優奈 天満屋
23 16:08.41 TR5 小杉 真生 関西大学
24 16:11.89 TR5 松下 菜摘 天満屋
25 16:17.41 竹地 志帆 ヤマダホールディングス
26 16:17.68 山口 遥 AC・KITA
27 16:24.90 下山田 絢香 椙山女学園大学
DNS 山本 有真 名城大学
DNS 小林 成美 名城大学
DNS 福嶋 摩耶 城西大学
DNS 藤村 華純 城西大学
DNS 三原 梓 立命館宇治高校
DNS 向井 優香 第一生命グループ
DNS カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.00 黒澤 翔 日本体育大学
2 1:53.55 田中 孝樹 日本体育大学
3 1:53.76 五十嵐 翔英 日本体育大学
4 1:54.39 黒田 翼 日本体育大学
5 1:54.41 石場 健太 日本体育大学
6 1:58.83 関口 渉友 日本体育大学
DNS 浅場 れい 日本体育大学
DNS 廣澤 優斗 日本体育大学
DNS 佐藤 駿太 日本体育大学

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.37 牧野 碧斗 北里大学
2 4:20.71 池田 凌斗 上智大学
3 4:20.99 原田 景人 KMC陸上クラブ
4 4:22.61 外村 直樹 Jクラブ
5 4:23.66 近藤 俊 川崎市陸協
6 4:24.04 大高 達典 能代山本陸協
7 4:30.43 会沢 直矢 SWAC
8 4:32.37 高橋 京佑 北里大学
9 4:33.64 山崎 洋輔 ラチエンAC
10 4:35.47 中間 茂雄 水ランRedBlu’s
11 4:35.80 近江屋 拓 東京陸協
12 4:40.07 細田 勝太 信州大学
13 4:42.80 井草 貴文 AC・KITA
14 4:47.08 青柳 諒 東京陸協
15 4:58.56 半田 竜也 東京実業高校
16 5:16.94 乾 隆政 横浜市陸協
DNS 片野 颯太 横浜商科大学高校
DNS 水越 壮良 横浜商科大学高校
DNS 霜鳥 義仁 東京工業大学
DNS 遠藤 拓人 KMC陸上クラブ
DNS 植村 雄一郎 Breakthrough
DNS 黒田 岳志 湾岸TC
DNS 藤平 真ノ介 RC GAZELLE

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.41 小池 直己 日本体育大学
2 3:59.55 金城 岳 日本体育大学
3 4:01.61 春日 一彦 上州アスリートクラブ
4 4:04.10 瀬戸山 優人 日本体育大学
5 4:04.71 細川 奈於 獨協医科大学
6 4:06.51 小野木 俊 日体大AC
7 4:08.19 岡田 健吾 Harriers
8 4:08.53 石井 大智 東京陸協
9 4:08.88 平野 亮 日本体育大学
10 4:10.49 武居 尚輝 日本体育大学
11 4:12.99 小貫 晴也 日本体育大学
12 4:14.47 和泉 飛鳥 東京学芸大学
13 4:14.64 浜崎 航太郎 早稲田大学同好会
14 4:18.18 三好 紘生 日本体育大学
15 4:20.08 城井 利哉 日本体育大学
16 4:20.33 三浦 翔太 RUN JO KAI
17 4:26.02 栁澤 佳吾 日本体育大学
18 4:29.90 佐々木 亮一 東京工業大学大学院
19 4:35.74 中部 大也 市立塩川病院
20 4:51.48 秋山 聖旺 東京実業高校
DNS 田中 孝樹 日本体育大学
DNS 中村 文哉 東京学芸大学
DNS 臼倉 臣 東京実業高校
DNS 大島 拓人 埼玉陸協

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.20 TR5 奥山 恵親 日本体育大学
2 3:58.67 石田 宇一 東京陸協
3 3:58.73 古川 啓太 帝京大学
4 3:59.18 TR5 柴田 瀬允 東京工業大学
5 4:01.11 水越 進一 足柄下郡陸協
6 4:03.10 尾上 耕士 日本体育大学
7 4:04.00 笹井 南斗 法政大学第二体育会
8 4:04.28 早川 和希 法政大学第二体育会
9 4:04.84 冨樫 武聖 学習院大学
10 4:05.08 吉野 右恭 日本体育大学
11 4:05.69 藤井 健太 日本体育大学
12 4:06.08 舟橋 昌哉 東京都立大学
13 4:15.33 森田 豪 北海道大学
14 4:21.39 穗苅 正太 長野市陸協
DNS 石松 翔 日本体育大学
DNS 五十嵐 翔英 日本体育大学
DNS 石場 健太 日本体育大学
DNS 原 孝太朗 帝京大学
DNS 堀内 省吾 一橋大学
DNS 淵本 光 NINE TC
DNS 野上 善弘 NINE TC
DNS 加藤 騎貴 ESPAC
DNS 野田 多聞 宮崎陸協

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.96 河野 慶太 慶應義塾大学
2 3:51.13 平田 健司 GRlab
3 3:52.90 青木 涼哉 武蔵野学院大学
4 3:53.50 小林 飛斗 芝浦工業大学
5 3:53.66 永田 一真 日本体育大学
6 3:55.30 鈴木 魁 城西大学
7 3:55.58 加藤 拓海 RFA Japan
8 3:56.15 中田 崇志 関東RC
9 3:56.90 齋藤 芳輝 芝浦工業大学
10 3:58.05 秋葉 直人 RFA Japan
11 3:58.86 松浦 直彦 学習院大学
12 3:59.30 高山 直哉 伊勢原市陸協
13 3:59.51 古 優太 京都陸協
14 3:59.58 田口 雅也 上尾市陸協
15 3:59.71 池澤 暁 松戸陸協
16 4:00.42 北脇 秀人 日本体育大学
17 4:01.15 遠藤 颯人 学習院大学
18 4:01.36 三浦 拓哉 上尾市陸協
19 4:01.57 中村 大毅 立教大学
20 4:09.12 武田 拓樹 立教大学
21 4:12.69 立崎 哲大 芝浦工業大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:35.08 向津 翼 東京城北A.C.
2 16:36.91 林 春空 東京城北A.C.
3 16:39.09 TR5 大橋 真 逗子市陸協
4 16:40.10 TR5 上條 充洋 上野原陸協
5 16:44.85 石田 絋大 東京大学
6 16:48.92 TR5 船木 和成 WEST TOKYO A.C.
7 16:49.05 岡田 成 帝京大学
8 16:50.36 先崎 俊亮 東京大学
9 16:54.94 TR5 山本 知永 逗子市陸協
10 16:58.27 高田 龍太郎 立正大学
11 16:59.89 岡田 匠平 東京陸協
12 17:06.41 倉橋 啓人 東京学芸大学
13 17:09.26 TR5 中山 知昭 GRlab関東
14 17:09.93 一野 健人 桐蔭横浜大学
15 17:18.35 TR5 下島 千明 川崎市陸協
16 17:21.17 志村 悠平 甲斐市陸協
17 17:22.92 黒瀬 輝章 川崎市陸協
18 17:24.52 髙橋 大智 東京城北A.C.
19 17:26.84 小杉 翔 東京陸協
20 17:30.04 佐々木 康祐 埼玉大学
21 17:31.09 TR5 中村 強 ポポロAC
22 17:35.77 TR5 上條 空奈 上野原陸協
23 17:43.45 永井 義之 富士森走友会
24 17:53.65 熊谷 謙 横浜国立大学
25 17:55.52 TR5 蛭川 孟瑠 北里大学
26 18:02.51 TR5 野口 健史 ポポロAC
27 18:27.72 TR5 浅井 将尚 東京陸協
28 18:37.90 高岩 海月 東京城北A.C.
29 18:45.26 TR5 石井 彰 田園クラブ
30 19:06.64 TR5 山本 慎一郎 調布市陸協
DNS 柳澤 悠貴 東京大学
DNS 横井 奎哉 名古屋大学
DNS 清水 康太 一橋大学
DNS 渡邉 遼平 作.AC札幌
DNS 小峰 輔 ハートブレイク
DNS 関 宗幸 甲斐市陸協
DNS 笹嶋 一揮 高座郡陸協
DNS 溝口 靖 神奈川陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.71 TR5 後藤 光雅 武蔵野学院大学
2 15:47.01 貝塚 祐 東京城北A.C.
3 15:49.77 TR5 見 健太 横浜国立大学
4 15:51.22 森 啓太 東京城北A.C.
5 15:52.02 TR5 原 寛樹 北里大学
6 15:54.29 TR5 土田 逸朗 横浜陸協
7 15:54.93 TR5 梅田 崇汰 上州アスリートクラブ
8 15:56.32 TR5 飯田 光 ポポロAC
9 15:57.58 TR5 小谷野 郁也 上州アスリート
10 15:58.33 TR5 谷田部 唯史 ハートブレイク
11 16:00.80 TR5 三井 玲央 名古屋工業大学
12 16:05.99 加納 大聖 one’s Para Athlete Club
13 16:07.64 TR5 兼本 柊哉 駒澤大学AC
14 16:11.67 岸本 駿吾 東京城北A.C.
15 16:11.67 五木田 駿 川崎市陸協
16 16:14.69 遠藤 隆太 千葉陸協
17 16:19.42 樋本 雄大 帝京大学
18 16:19.65 TR5 赤澤 省吾 東京地下鉄
19 16:21.84 高野 良樹 北極星 AC
20 16:22.54 TR5 田村 嘉浩 工学院大学
21 16:24.69 TR5 一重 伊吹 福島陸協
22 16:29.15 宮澤 夏樹 上伊那農業高校
23 16:32.64 山口 達也 GRlab
24 16:37.29 TR5 小林 智哉 桜美林大学
25 16:40.45 TR5 松岡 滉大 千葉陸協
26 16:46.43 TR5 常木 聡史 WEST TOKYO A.C.
27 16:52.90 齋藤 明良 帝京大学
28 17:18.88 TR5 林 徹郎 信州大学
29 17:23.30 樋上 龍矢 千葉陸協
30 17:38.10 川脇 優輝 東京大学
DNF 大西 竜洋 東京陸協
DNS 安楽 滉允 信州大学
DNS 佐藤 光敏 電気通信大学
DNS 諏訪 歩夢 豊川工業高校
DNS 城所 貴也 豊川工業高校
DNS 檜垣 隆斗 山梨学院高校
DNS 昌武 裕真 山梨学院高校
DNS 長谷部 直大 伊那北高校
DNS 楠 貴博 東京実業高校

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.29 TR5 岡部 翔真 国際武道大学
2 15:23.93 川口 将宏 相模原市陸協
3 15:25.20 TR5 大田黒 太郎 三島走友会
4 15:30.00 栗林 拓矢 大町市陸協
5 15:34.88 TR5 保科 大樹 伊那北高校
6 15:35.56 TR5 河野 大海 山梨学院高校
7 15:35.73 岡田 拓己 東京陸協
8 15:37.70 TR5 山脇 優作 法政大学第二体育会
9 15:38.48 西川 隼人 桜美林大学
10 15:38.54 TR5 村越 洸 札幌学院大学
11 15:40.22 TR5 荒谷 謙 茨城陸協
12 15:41.78 堀越 宥冶 茨城陸協
13 15:41.79 TR5 佐藤 友紀 平成国際大学
14 15:47.21 TR5 渡慶次 貴博 那覇西高校
15 15:47.42 深田 祥太郎 東京大学
16 15:48.36 TR5 嶋本 友樹 信州大学
17 15:54.41 TR5 山本 陽一朗 東京学芸大学
18 15:55.56 TR5 恩田 拓実 千葉大学院
19 15:56.00 TR5 丸山 登夢 妥協エンペラー
20 15:56.70 萱原 亮太 一橋大学
21 16:00.31 TR5 小林 亨輔 座間市陸協
22 16:02.97 渡邉 駿 JR東海
23 16:04.45 宮田 一馬 東京大学
24 16:06.21 望月 瑠希哉 山梨学院高校
25 16:07.51 TR5 佐藤 国光 安中市陸協
26 16:10.49 本多 健亮 東京大学
27 16:12.04 TR5 井上 明弘 横須賀市陸協
28 16:12.90 TR5 志村 仁夢 甲斐市陸協
29 16:30.65 坂上 太陽 中京大学
DNF 宮澤 賢太 上智大学
DNF 玉井 綾 高崎健康福祉大学
DNF 明石 勇矢 法政大学第二体育会
DNF 河合 謙一 日本規格協会FRC
DNS 斉藤 雄 名古屋大学
DNS 鈴木 健弘 名古屋大学
DNS 今岡 佑斗 名古屋大学
DNS 相川 響希 立正大学
DNS 池田 明良 豊川工業高校
DNS 鳥山 竜聖 豊川工業高校
DNS 落合 健太 ハートブレイク

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.88 TR5 山田 龍 関東学院大学
2 15:06.70 TR5 大倉 綾介 平成国際大学
3 15:13.84 TR5 北島 辰也 関東学院大学
4 15:13.97 中根 美七海 東京大学
5 15:15.72 TR5 鈴木 龍弥 静岡陸協
6 15:18.75 兼重 優介 GRlab関東
7 15:20.23 TR5 大塚 紘平 関東学院大学
8 15:20.80 TR5 薗田 拓望 平成国際大学
9 15:20.88 加藤 泰斗 東京大学
10 15:29.09 TR5 小櫃 裕太 上尾市陸協
11 15:33.56 TR5 小松﨑 海斗 東京都立大学
12 15:34.80 山中 孝一郎 東京陸協
13 15:37.93 TR5 丸山 開陸 上州アスリートクラブ
14 15:38.94 TR5 島袋 翔太郎 那覇西高校
15 15:40.40 TR5 佐藤 摩征 明治学院大学
16 15:42.76 TR5 戸髙 裕太 一橋大学
17 15:42.84 石飛 朝陽 埼玉大学
18 15:47.31 下川 蔵 帝京大学
19 15:48.73 TR5 大場 晴仁 上伊那農業高校
20 15:48.81 TR5 杉野 雅哉 東海AC
21 15:50.85 佐々木 海 一橋大学
22 16:06.45 熊部 賢寿 帝京大学
23 16:06.61 栃木 祐輝 壬生町RC
24 16:08.26 TR5 佐竹 樹 神奈川陸協
25 16:14.18 TR5 菊池 陸斗 山梨学院高校
26 16:17.51 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会
27 16:40.59 塚越 礼 東京農業大学第二高校
DNF 加太 宏明 横浜国立大学
DNF 田村 翼 上尾市陸協
DNS 大塚 光司 関東学院大学
DNS 青田 楓祐 関東学院大学
DNS 牛久 賢哉 東京農業大学第二高校
DNS 竹田 柊 東京農業大学第二高校
DNS 河崎 憲祐 名古屋大学
DNS 中島 徹 信州大学
DNS 秋山 侃樹 武蔵野学院大学
DNS 花井 創 豊川工業高校
DNS 渡辺 大雅 埼玉坂戸

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.09 TR5 米谷 哲 桜美林大学
2 15:00.11 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学
3 15:14.00 TR5 村田 光 成蹊大学
4 15:15.93 伊藤 彬浩 船橋市消防局
5 15:17.84 TR5 大西 元気 日大国際
6 15:19.95 TR5 緑川 優 栃木陸協
7 15:25.56 TR5 岩田 伊織 平成国際大学
8 15:27.33 TR5 金 昇生 那覇西高校
9 15:27.44 TR5 有富 智哉 関西外国語大学
10 15:29.13 TR5 柳原 真人 坂戸市陸協
11 15:37.77 坪田 海 桜美林大学
12 15:41.39 梶山 拓真 学習院大学
13 15:42.00 長壁 佳輝 東海大学
14 15:42.05 阿部 哲也 東京陸協
15 15:47.01 TR5 近内 海力 東京実業高校
16 15:49.56 鬼頭 壮平 東京大学
17 15:53.70 TR5 佐川 元太 WEST TOKYO A.C.
18 15:55.27 三浦 宏晃 平成国際大学
19 15:57.27 TR5 江川 李生 札幌学院大学
20 15:59.58 TR5 水野 龍汰 鹿児島大学
21 16:04.51 TR5 鈴木 駿平 上伊那農業高校
22 16:14.47 TR5 金子 皓希 平成国際大学
23 16:18.21 久米 泉羽采 東京実業高校
24 16:26.07 TR5 堀田 翔紀 愛知工業大学
25 16:29.36 渡辺 健太 東京実業高校
26 16:37.35 栁澤 佳吾 日本体育大学
DNF 長友 勇樹 一橋大学
DNS 佐藤 圭 名古屋大学
DNS 大橋 海芽 東京実業高校
DNS 瀧澤 健斗 上伊那農業高校
DNS 都築 龍彌 豊川工業高校

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.65 TR5 余川 周 東京工業大学大学院
2 14:56.97 TR5 菊池 秦 平成国際大学
3 14:59.28 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学
4 14:59.36 栗原 佑輔 武蔵野学院大学
5 15:09.85 斉藤 悠 武蔵野学院大学
6 15:10.04 TR5 鈴木 涼太 関東学院大学
7 15:10.47 TR5 岡部 純 東京都立大学
8 15:12.17 TR5 堀口 賢志 育英大学
9 15:16.97 和田 瑛登 山梨学院高校
10 15:17.27 中島 充博 上尾市陸協
11 15:25.73 TR5 井上 暁人 東京工業大学大学院
12 15:29.68 TR5 金子 隼也 東京陸協
13 15:33.44 丸山 龍之介 立教大学
14 15:34.33 TR5 遠田 光河 東京実業高校
15 15:37.67 TR5 蒲生 弘毅 横浜国立大学
16 15:39.82 TR5 石松 翔 日本体育大学
17 15:40.29 TR5 宇田川 元数 埼玉滑川走友会
18 15:43.86 相澤 俊介 日本大学
19 15:44.04 TR5 八木 知輝 中央大学同好会
20 15:46.60 TR5 杉田 佑吾 育英大学
21 15:48.71 姫田 賢希 ハートブレイク
22 15:49.58 崎山 喜志 沖縄国際大学
23 15:58.54 嘉陽 英斗 沖縄国際大学
24 16:14.22 早川 光太郎 東京実業高校
25 16:17.08 大山 研二 RUNS
26 16:37.22 TR5 山形 優太 東京実業高校
DNS 佐藤 優太 立教大学
DNS 小林 達哉 日本大学
DNS 飯田 康平 名古屋大学
DNS 中島 滉太 名古屋大学
DNS 山本 彪我 国士舘大学
DNS 有福 悠汰 早稲田大学同好会
DNS 倉本 皓司 札幌学院大学
DNS 伊東 駿 山梨学院高校
DNS 小島 光稀 埼玉坂戸
DNS 酒井 忠久 埼玉坂戸
DNS 千葉 一輝 埼玉坂戸

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.87 福元 翔輝 東京陸協
2 14:51.26 宮崎 翔 武蔵野学院大学
3 14:52.29 三浦 剛 芝浦工業大学
4 14:52.30 前山 晃太郎 桜美林大学
5 14:57.67 岩坂 優志 日本薬科大学
6 15:04.02 金 泳勲 関東学院大学
7 15:11.45 TR5 篠原 一希 山梨学院高校
8 15:13.22 田中 良範 藤沢市役所
9 15:14.74 TR5 熊井 志岳 相洋高校
10 15:17.82 池田 大樹 上尾市陸協
11 15:18.04 TR5 政田 勇輝 神奈川陸協
12 15:19.31 TR5 前田 正崇 相洋高校
13 15:20.42 TR5 布谷 基 滝沢市陸協
14 15:20.45 TR5 安藤 凛 相洋高校
15 15:28.50 TR5 竹内 柊哉 上伊那農業高校
16 15:28.62 後藤 瞭太 立教大学
17 15:34.02 本間 創 國學院大学久我山高校
18 15:34.70 TR5 辻 京佑 立教大学
19 15:34.79 TR5 蒲生 晟也 千葉陸協
20 15:36.04 川村 駿吾 逗子市陸協
21 15:38.57 TR5 桜井 唯 芝浦工業大学
22 15:42.75 TR5 樺澤 温輝 東京農業大学第二高校
23 15:43.09 TR5 石井 飛羽 東京農業大学第二高校
24 15:46.85 TR5 奥野 薫 中京大学
25 15:49.88 TR5 髙橋 優人 相洋高校
26 15:54.47 TR5 千葉 勝悟 東京実業高校
DNF 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
DNS 菊池 和人 国士舘大学
DNS 所 倖平 国士舘大学
DNS 木村 聖哉 国士舘大学
DNS 模 幸正 桜美林大学
DNS 森屋 源太 関東学院大学
DNS 森本 真宙 信州大学
DNS 松村 匡悟 筑波大学
DNS 高橋 賢太 東京農業大学第二高校
DNS 加藤 琉希 豊川工業高校

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.22 TR5 田尻 悠成 桜美林大学
2 14:53.69 TR5 野中 拓海 関東学院大学
3 14:54.89 TR5 古山 拓輝 相洋高校
4 14:55.67 TR5 大塚 凪 TEAM・K
5 14:56.20 TR5 岡山 春紀 コモディイイダ
6 14:57.26 高橋 風成 埼玉陸協
7 14:58.24 TR5 冨永 開来 日本薬科大学
8 15:05.63 塚田 雄大 桜美林大学
9 15:08.05 野田 銀 札幌山の手高校
10 15:10.37 黒澤 明 武蔵野学院大学
11 15:10.52 TR5 吉田 詠司 日本大学
12 15:13.24 TR5 瀬底 正樹 那覇西高校
13 15:21.66 TR5 小松田 有将 山梨学院高校
14 15:23.57 TR5 城井 利哉 日本体育大学
15 15:31.14 TR5 瀬戸 雅史 上伊那農業高校
16 15:32.30 佐々木 寿明 帝京大学
17 15:35.07 TR5 大塚 弘翔 日本薬科大学
18 15:44.64 TR5 野崎 翔太郎 札幌山の手高校
19 15:46.68 須田 遼平 横浜陸協
20 15:55.37 袴田 翔 内田治療院AC
21 16:15.48 TR5 原塚 達己 日本大学
22 16:30.24 南雲 信之介 東京陸協
DNF 行場 竹彦 芦屋市陸協
DNS 吉田 鶴斗 日本薬科大学
DNS 横内 晴人 国士舘大学
DNS 森 瞳磨 国士舘大学
DNS 落合 倭和 国士舘大学
DNS 尾形 拓海 武蔵野学院大学
DNS 上原 大和 関東学院大学
DNS 椛澤 智貴 札幌学院大学
DNS 田崎 健太郎 高崎経済大学
DNS 北村 尭之 学習院大学
DNS 加藤 大輔 立教大学
DNS 石川 昌樹 横浜国立大学
DNS 矢島 琉聖 東海大諏訪高校
DNS 杉浦 晴人 名経大高蔵高校

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.52 岩田 悠希 one’s Para Athlete Club
2 14:53.09 久田 淳司 東京大学
3 14:55.47 TR5 齋藤 泰河 國學院大学久我山高校
4 14:55.67 林 拓音 島田高校
5 14:56.46 TR5 林 大輔 信州大学
6 14:59.89 TR5 池田 一生 沖縄国際大学
7 15:00.36 TR5 山田 大成 山梨学院大学
8 15:01.54 白土 瑞樹 札幌エクセルAC
9 15:03.36 TR5 入野 翔太 筑波大学
10 15:03.51 TR5 木島 陸 相洋高校
11 15:05.51 TR5 藤川 雅之 育英大学
12 15:07.32 TR5 瀬戸山 優人 日本体育大学
13 15:07.54 TR5 軍司 匡輝 城西AC
14 15:09.01 大木 啓矢 慶應義塾大学
15 15:09.94 TR5 河合 紀舟 育英大学
16 15:10.87 TR5 内山 雄貴 東京陸協
17 15:13.11 一場 開成 桜美林大学
18 15:14.30 TR5 三好 紘生 日本体育大学
19 15:16.51 榎木 雅也 日本大学
20 15:19.37 TR5 武居 尚輝 日本体育大学
21 15:20.33 TR5 小瀧 未久登 山梨学院大学
22 15:21.54 TR5 下園 秀明 山梨学院大学
23 15:23.41 TR5 工藤 真 札幌学院大学
24 15:28.30 山室 陽太 國學院大学久我山高校
25 15:29.54 TR5 平野 亮 日本体育大学
26 15:32.98 TR5 徳田 勝幸 帝京大学
27 15:42.46 TR5 中塚 優我 東京実業高校
28 15:57.93 TR5 児玉 一 愛知学院大学
29 16:03.75 TR5 谷地中 雄大 育英大学
DNS 髙津 浩揮 日本体育大学
DNS 佐藤 悠貴也 国士舘大学
DNS 眞田 稜生 国士舘大学
DNS 望月 和知 国士舘大学
DNS 前田 大河 慶應義塾大学
DNS 寺島 青 名古屋大学
DNS 畠山 大輔 豊川工業高校
DNS 山本 駿之介 名経大高蔵高校
DNS 濱松 主臣 東京陸協

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.12 舩田 圭吾 武蔵野学院大学
2 14:39.62 TR5 内野 李彗 関東学院大学
3 14:42.39 TR5 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高校
4 14:43.06 TR5 田島 光 コモディイイダ
5 14:43.46 TR5 高橋 幸二 オキホールディングス
6 14:44.64 TR5 小野 修平 日本大学
7 14:45.09 TR5 水谷 滉介 帝京大学
8 14:45.40 山中 泰地 日本大学
9 14:46.55 TR5 濱口 直人 相洋高校
10 14:46.93 佐藤 俊輔 日本大学
11 14:47.51 TR5 永島 悠平 札幌山の手高校
12 14:48.07 TR5 平出 康太 東京実業高校
13 14:49.52 TR5 木村 吉希 城西AC
14 14:50.65 TR5 郷 明日翔 帝京大学
15 14:51.51 TR5 黒木 瞬 甲斐市陸協
16 14:51.61 河南 颯汰 立正大学
17 14:53.62 TR5 塩井 広太郎 帝京大学
18 14:53.99 道岡 聖 東京大学
19 14:55.41 工藤 雄大 甲斐市陸協
20 15:02.51 小見 貴則 東京農業大学第二高校
21 15:02.67 TR5 新野 佑 帝京大学
22 15:03.43 本間 君耶 札幌山の手高校
23 15:07.13 TR5 北脇 秀人 日本体育大学
24 15:12.22 TR5 竹本 憲伸 札幌山の手高校
25 15:14.12 TR5 東 海斗 山梨学院大学
26 15:18.11 長峯 弘宇 プレス工業
27 15:19.94 長﨑 優斗 立正大学
28 15:28.02 TR5 山下 航平 帝京大学
29 15:36.09 石井 大翔 東京農業大学第二高校
30 15:41.02 TR5 中島 一成 亜細亜大学
DNF 橘田 翔 山梨学院高校
DNS 三浦 隆寛 日本大学
DNS 尾関 理應 日本大学
DNS 友村 俊介 武蔵野学院大学
DNS 勝田 哲史 名古屋大学
DNS 和田 慎太郎 名古屋大学
DNS 菅沼 蒼太 上伊那農業高校

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.55 TR5 奥山 恵親 日本体育大学
2 14:35.77 TR5 羽場 圭汰 上伊那農業高校
3 14:37.07 中野 魁人 日本薬科大学
4 14:37.16 TR5 塩尻 大河 流通経済大学
5 14:38.87 TR5 宮下 資人 流通経済大学
6 14:38.94 TR5 川原 正輝 山梨学院大学
7 14:42.36 TR5 辻本 幸翼 札幌山の手高校
8 14:42.90 白石 大以夢 日本薬科大学
9 14:43.61 TR5 宮澤 徹 立教大学
10 14:44.40 TR5 小野 悠人 流通経済大学
11 14:45.19 TR5 西川 大亮 流通経済大学
12 14:45.87 TR5 三田 洸 流通経済大学
13 14:46.13 TR5 赤坂 優人 山梨学院大学
14 14:46.51 池澤 将汰 流通経済大学
15 14:46.81 TR5 中根 翔也 流通経済大学
16 14:48.81 小島 柊平 流通経済大学
17 14:49.81 市村 駿 流通経済大学
18 14:52.99 TR5 熊井 凌誠 山梨学院大学
19 14:56.30 TR5 水谷 耀介 育英大学
20 14:57.23 櫻井 勇生 那須拓陽高校
21 14:57.35 TR5 坂本 凌太郎 札幌山の手高校
22 14:58.08 TR5 井口 怜音 流通経済大学
23 15:02.98 TR5 中川 裕斗 流通経済大学
24 15:05.12 永地 泰貴 山梨学院大学
25 15:05.60 伊是名 祐希 沖縄国際大学
26 15:06.29 銘苅 春史 那覇西高校
27 15:06.43 谷口 蓮 日本薬科大学
28 15:08.23 黒田 航世 立教大学
29 15:13.31 TR5 竹上 世那 流通経済大学
30 15:17.88 TR5 馬場 勇希 立教大学
31 15:22.94 TR5 大場 麻央 流通経済大学
32 15:44.69 佐藤 奨之進 山梨学院大学
DNF 八木 結 那覇西高校
DNS 大倉 秀太 日本薬科大学
DNS 大島 宏輝 信州大学
DNS 吉岡 篤史 信州大学
DNS 大澤 大我 慶應義塾大学
DNS 野上 大貴 亜細亜大学
DNS 坂口 礼章 広島大学

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.97 TR5 鈴木 健太 関東学院大学
2 14:27.83 TR5 土居森 諒 コモディイイダ
3 14:27.91 忠内 侑士 立教大学
4 14:28.19 小林 宏輔 愛知工業大学
5 14:28.27 原田 宗市 武蔵野学院大学
6 14:34.13 TR5 田中 大稀 相洋高校
7 14:34.90 TR5 池田 優斗 明治学院大学
8 14:35.96 手塚 啓介 那須拓陽高校
9 14:36.65 TR5 白川 大地 桜美林大学
10 14:38.16 TR5 吉岡 竜希 亜細亜大学
11 14:39.32 本島 尚緒 佐久長聖高校
12 14:42.90 寺田 博英 コモディイイダ
13 14:45.26 TR5 鈴木 耕太郎 國學院大学久我山高校
14 14:47.92 市村 竜樹 コモディイイダ
15 14:48.91 TR5 小泉 海人 明治学院大学
16 14:49.18 TR5 金城 岳 日本体育大学
17 14:49.85 岡田 康平 関西学院大学
18 14:50.02 TR5 本多 遼也 帝京大学
19 14:51.49 TR5 新地 司 SUBARU RC
20 14:52.51 TR5 谷川 純也 札幌学院大学
21 14:55.06 TR5 藤井 健太 日本体育大学
22 14:55.17 岩﨑 陽生 佐久長聖高校
23 14:55.51 TR5 吉野 右恭 日本体育大学
24 14:57.94 TR5 飯塚 歩 明治学院大学
25 14:59.42 TR5 豊平 昂佑 鹿児島大学
26 15:07.11 鈴木 克彦 日本体育大学
27 15:08.70 TR5 奥谷 研祐 湘南工科大学
28 15:12.12 TR5 有路 翔 帝京大学
29 15:15.20 TR5 比嘉 良悟 帝京大学
30 15:16.53 座間 武尊 明治学院大学
31 15:29.85 齊藤 元 湘南工科大学
32 15:30.42 TR5 佐藤 大輔 明治学院大学
33 15:30.95 東 陽晃 帝京大学
34 15:49.72 TR5 福島 奈槻 札幌エクセルAC
DNS 杉山 彪人 湘南工科大学
DNS 鈴木 大介 国士舘大学
DNS 佐久間 裕己 国士舘大学
DNS 有富 大智 広島大学
DNS 伊藤 大晴 島田高校

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.00 TR5 大久保 陸人 コモディイイダ
2 14:22.67 TR5 小針 旭人 NDソフト
3 14:23.97 内田 昌寛 藤沢市陸協
4 14:24.97 TR5 工藤 巧夢 那須拓陽高校
5 14:25.92 TR5 濱田 祐知 日本大学
6 14:27.50 TR5 栗原 光弘 山梨学院大学
7 14:29.75 TR5 関 稜汰 警視庁
8 14:29.77 TR5 佐藤 颯 亜細亜大学
9 14:31.58 川村 智哉 佐久長聖高校
10 14:31.80 TR5 五郎谷 俊 コモディイイダ
11 14:33.26 TR5 八木沢 直也 新電元工業
12 14:34.35 船越 陸 日本大学
13 14:37.53 澁谷 宥介 東京陸協
14 14:38.16 TR5 土井 拓実 日本大学
15 14:38.65 TR5 橋本 基紀 明治大学
16 14:39.13 TR5 山田 攻 警視庁
17 14:41.06 TR5 蛭田 哲平 法政大学
18 14:41.29 TR5 横川 巧 JR東日本
19 14:41.59 TR5 白永 真彦 警視庁
20 14:42.27 TR5 野部 勇貴 信州大学
21 14:44.36 TR5 中津川 亮 日本体育大学
22 14:45.44 TR5 山本 柊介 大東文化大学
23 14:47.03 新野 冴生 明治大学
24 14:48.52 柿木 奎又 亜細亜大学
25 14:49.44 西堀 伶於 立正大学
26 14:50.42 TR5 古川 大翔 亜細亜大学
27 14:51.95 TR5 宮城 響 皇學館大学
28 14:54.26 菅野 真也 東京実業高校
29 14:54.78 TR5 苗村 隆広 警視庁
30 14:55.41 TR5 大野 悠翔 相洋高校
31 15:09.55 TR5 矢田 大誠 皇學館大学
32 15:14.97 石川 凌羽 法政大学
33 15:15.43 TR5 渡辺 瑠偉 新電元工業
34 15:27.12 永井 康生 亜細亜大学
DNF 杉浦 大輔 國學院大學
DNS 大柳 達哉 札幌学院大学
DNS 田中 佑典 札幌学院大学
DNS 浅野 成海 大東文化大学
DNS 鈴木 高虎 愛知工業大学

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.23 小林 航央 新電元工業
2 14:19.63 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G
3 14:20.23 TR5 一瀬 達也 亜細亜大学
4 14:22.00 TR5 海老沢 憲伸 那須拓陽高校
5 14:22.32 村田 海晟 創価大学
6 14:23.06 千葉 廉也 明治学院大学
7 14:23.39 佐藤 良祐 関西学院大学
8 14:24.56 TR5 黒田 雄紀 コモディイイダ
9 14:25.90 西野 湧人 戸上電機製作所
10 14:26.18 藤田 寛大 亜細亜大学
11 14:26.33 TR5 片岡 渉 創価大学
12 14:26.49 市原 拓実 明治学院大学
13 14:26.87 TR5 河田 太一平 法政大学
14 14:26.97 TR5 市田 拓海 警視庁
15 14:32.94 宮野 蓮弥 皇學館大学
16 14:35.32 TR5 佐藤 晃章 コモディイイダ
17 14:38.70 TR5 若狭 凜太郎 遊学館高校
18 14:42.66 TR5 坂口 歩 亜細亜大学
19 14:45.89 針谷 咲輝 帝京大学
20 14:47.45 福岡 海統 埼玉医科大学G
21 14:48.47 TR5 中西 勝輝 亜細亜大学
22 14:50.17 TR5 大橋 正昊 札幌山の手高校
23 14:52.09 TR5 阿部 陽向 宮城陸協
24 14:56.85 TR5 志村 健太 創価大学
25 15:04.40 TR5 富田 翔 國學院大学久我山高校
風戸 啓希 日税ビジネスサービス
DNS 河野 祥哉 法政大学
DNS 山本 蓮 駒澤大学
DNS 重田 直賢 名古屋大学
DNS 河野 温喜 名経大高蔵高校
DNS 渡辺 凛 名経大高蔵高校
DNS 樋渡 雄太 名経大高蔵高校
DNS 長谷川 源 名経大高蔵高校
DNS 上杉 泰伸 名経大高蔵高校
DNS 小林 大佑 島田高校
DNS 杉本 訓也 島田高校
DNS 大久保 泰貴 埼玉医科大学G

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.41 神 直之 北星病院
2 14:18.08 TR5 北川 慎一郎 大東文化大学
3 14:18.92 TR5 阿部 優樹 國學院大學
4 14:19.51 TR5 小川 孝代 高崎経済大学
5 14:20.89 TR5 杉保 滉太 麗澤大学
6 14:22.52 平島 龍斗 相洋高校
7 14:23.18 TR5 田村 陸 中京大学
8 14:23.56 田高 永輝 國學院大學
9 14:24.01 TR5 加藤 立誠 麗澤大学
10 14:24.68 TR5 木山 凌 大東文化大学
11 14:26.32 TR5 奥山 智広 法政大学
12 14:26.49 石井 大揮 創価大学
13 14:26.71 本田 晃士郎 創価大学
14 14:30.16 浅井 匠 麗澤大学
15 14:32.81 TR5 松林 直亮 信州大学
16 14:33.50 松村 晴生 大東文化大学
17 14:34.17 木村 大地 宮崎陸協
18 14:36.20 TR5 町田 将光 駒澤大学
19 14:40.42 TR5 吉村 智輝 東京実業高校
20 14:41.50 TR5 柴田 太尊 麗澤大学
21 14:41.59 西村 拓海 創価大学
22 14:46.89 TR5 大坪 幸太 駒澤大学
23 14:47.08 TR5 藤井 勇歩 東京実業高校
24 14:48.64 甘崎 勝 帝京大学
25 14:52.14 平松 幸記 立正大学
26 14:53.92 TR5 海老沼 太志 MKPJT
27 14:55.33 TR5 西山 哲平 國學院大學
28 14:56.48 TR5 長島 玲音 大東文化大学
29 14:58.52 TR5 末次 海斗 帝京大学
30 15:13.87 TR5 寺田 健太郎 大東文化大学
31 15:16.86 大塚 嘉胤 立正大学
DNF TR5 塩田 祥梧 大東文化大学
DNS 石川 龍芽 名経大高蔵高校
DNS 小島 准 名経大高蔵高校
DNS 本村 翔太 名経大高蔵高校
DNS 鈴木 仁都 名経大高蔵高校

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属
1 14:09.75 TR5 宮本 甲斐 コモディイイダ
2 14:13.64 TR5 中嶋 大樹 明治大学
3 14:14.24 廣澤 優斗 日本体育大学
4 14:14.51 TR5 井下 裕貴 川越市陸協
5 14:14.82 疋田 和直 日本大学
6 14:14.96 TR5 西 純平 旭化成守山
7 14:15.20 木田 貴大 コモディイイダ
8 14:16.41 清水 拓哉 慶應義塾大学
9 14:16.69 TR5 谷口 貴亮 日本体育大学
10 14:17.61 中山 雄太 日本薬科大学
11 14:17.79 TR5 佐久間 秀徳 明治大学
12 14:18.45 斎藤 拓海 明治大学
13 14:18.62 TR5 北 厚 駒澤大学
14 14:19.19 西脇 翔太 帝京大学
15 14:20.26 TR5 西村 翔太 日本大学
16 14:22.57 TR5 東山 静也 駒澤大学
17 14:22.81 TR5 山本 恭澄 法政大学
18 14:23.90 TR5 坂井 大我 明治大学
19 14:25.84 水野 裕司 信州大学
20 14:29.89 TR5 三上 晋弥 明治大学
21 14:36.44 佐々木 寛文 プレス工業
22 14:39.11 竹澤 想大 松戸市陸協
23 14:41.81 TR5 近田 達矢 帝京大学
24 14:42.98 國本 尚希 帝京大学
25 14:43.35 TR5 勝浦 小太郎 明治大学
26 14:45.88 TR5 前垣内 皓大 駒澤大学
27 14:55.94 弓削 佑太 鹿児島大学
28 14:56.88 伊東 正悟 大東文化大学
29 15:17.24 早乙女 良真 学法石川高校
30 15:26.53 安藤 駿 NDソフト
DNS 内田 隼太 法政大学
DNS 中野 翔太 中央大学
DNS 加藤 壮馬 名経大高蔵高校
DNS 高橋 一颯 名経大高蔵高校
DNS 稲毛 悠太 プレス工業
DNS 廻谷 賢 サンベルクス
DNS 高野 千尋 サンベルクス
DNS 須河 宏紀 富山陸協

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属
1 13:54.88 TR5 尾崎 健斗 浜松商業高校
2 13:56.87 關 颯人 SGHグループ
3 13:57.61 金子 晃裕 コモディイイダ
4 13:58.35 前田 恋弥 カネボウ
5 13:59.26 髙田 凜太郎 プレス工業
6 14:01.42 齋藤 諒 NDソフト
7 14:01.85 TR5 三上 雄太 創価大学
8 14:03.29 TR5 鈴木 卓也 サンベルクス
9 14:04.45 TR5 山川 拓馬 上伊那農業高校
10 14:04.57 TR5 菊地 海斗 サンベルクス
11 14:04.83 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険株
12 14:05.34 植松 孝太 佐久長聖高校
13 14:05.74 TR5 大城 義己 亜細亜大学
14 14:06.75 長屋 匡起 佐久長聖高校
15 14:07.59 黒河 一輝 コモディイイダ
16 14:09.50 赤星 雄斗 駒澤大学
17 14:10.39 横山 諒 スズキ
18 14:11.55 今村 俊 プレス工業
19 14:15.37 宮崎 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大学
20 14:29.63 TR5 濱野 優太 警視庁
21 14:29.68 竹内 啓一郎 皇學館大学
22 14:34.96 TR5 中西 洸貴 國學院大学久我山高校
23 14:39.97 TR5 今井 隆生 駿河台大学
24 14:40.04 難波 皓平 小森コーポレーション
25 15:06.90 TR5 沼井 優斗 國學院大学久我山高校
26 15:51.27 TR5 永島 陽介 東京農業大学第二高校
DNF 近藤 亨 明治大学
DNS 白鳥 哲汰 駒澤大学
DNS 横田 佳介 中京大学
DNS 河北 竜治 広島大学
DNS 森川 陽之 名古屋大学
DNS 村尾 雄己 佐久長聖高校
DNS 鈴木 隆介 名経大高蔵高校
DNS 郡司 陽大 小森コーポレーション
DNS 関口 海月 ひらまつ病院

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属
1 13:46.62 松本 康汰 法政大学
2 13:47.57 TR5 鎌田 航生 法政大学
3 13:50.27 吉岡 大翔 佐久長聖高校
4 13:51.09 ダニエル ムイバキトニー TRACK TOKYO
5 13:51.73 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協
6 13:55.59 吉山 侑佑 戸上電機製作所
7 13:56.79 三上 嵩斗 SGHグループ
8 13:58.03 TR5 大根田 航太 山陽特殊製鋼
9 13:58.67 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
10 14:00.36 砂田 晟弥 プレス工業
11 14:02.92 TR5 山田 翔太 プレス工業
12 14:03.38 島田 拓 札幌山の手高校
13 14:04.07 TR5 柿原 聖哉 SGHグループ
14 14:04.08 古川 大晃 九州大学
15 14:04.85 仲村 尚毅 旭化成
16 14:05.15 赤平 大輔 プレス工業
17 14:05.30 鳥飼 悠生 帝京大学
18 14:05.71 新井 晴文 國學院大学久我山高校
19 14:08.83 川崎 友輝 東京陸協
20 14:10.06 TR5 久保田 徹 大東文化大学
21 14:13.39 中島 公平 カネボウ
22 14:14.34 佐藤 達也 警視庁
23 14:15.82 TR5 荒川 諒丞 サンベルクス
24 14:16.75 TR5 伊東 夢翔 國學院大学久我山高校
25 14:18.19 TR5 水金 大亮 日本体育大学
26 14:21.68 TR5 町田 康誠 駿河台大学
27 14:25.89 小泉 樹 國學院大学久我山高校
28 14:26.01 松田 憲彦 警視庁
29 14:28.42 TR5 岩室 天輝 日本体育大学
30 14:31.51 大野 陽人 大東文化大学
31 14:33.10 TR5 吉冨 純也 日本体育大学
32 14:35.80 山端 哲世 山陽特殊製鋼
33 14:39.10 TR5 清野 太成 駿河台大学
34 14:43.64 戸田 雅稀 サンベルクス
35 14:45.38 TR5 盛本 聖也 日本体育大学
36 14:51.57 石川 陽一 愛知大学
DNS ポール ギトンガ 国士舘大学
DNS 山下 侑哉 サンベルクス
DNS 松村 陣之助 コモディイイダ

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属
1 13:28.87 マサイ サムウェル カネボウ
2 13:29.34 キプロノ シトニック 小森コーポレーション
3 13:30.52 TR5 ディランゴ サムソン サンベルクス
4 13:32.73 川瀬 翔矢 皇學館大学
5 13:33.99 イエゴ エバンス サンベルクス
6 13:35.38 ジェームズ ブヌカ 駿河台大学
7 13:36.39 TR5 藤本 珠輝 日本体育大学
8 13:36.57 伊藤 大志 佐久長聖高校
9 13:36.92 上野 裕一郎 立教大学
10 13:36.94 滋野 聖也 プレス工業
11 13:40.57 梶原 有高 ひらまつ病院
12 13:41.27 森田 佳祐 小森コーポレーション
13 13:42.14 照井 明人 NDソフト
14 13:42.50 TR5 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高校
15 13:45.37 村山 紘太 旭化成
16 13:46.12 岡本 雄大 サンベルクス
17 13:48.38 坂本 佳太 ひらまつ病院
18 13:49.18 アンティパス キベット SGHグループ
19 13:51.77 TR5 山口 智規 学法石川高校
20 13:52.57 上田 結也 ひらまつ病院
21 13:53.11 木津 晶夫 カネボウ
22 13:54.53 鬼塚 翔太 横浜DeNA
23 13:55.60 倉田 蓮 大東文化大学
24 13:59.92 三田 眞司 埼玉医科大学G
25 14:00.83 桑山 楓矢 皇學館大学
26 14:01.02 エドウィン キプケモイ SGHグループ
27 14:02.60 ジョンソン モゲニ 遊学館高校
28 14:03.47 椎野 修羅 麗澤大学
29 14:16.99 TR5 折居 卓哉 サンベルクス
30 14:21.14 越 陽汰 佐久長聖高校
31 14:38.28 新井 康平 サンベルクス
32 14:47.46 TR5 佐藤 楓馬 皇學館大学
DNS 渡邉 奏太 サンベルクス
DNS 木 登志夫 サンベルクス
DNS ロナルド ケモイ 小森コーポレーション
DNS ムウェイ ロバート 旭化成
DNS ベナード キマニ コモディイイダ

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:46.96 田村 拓実 東京陸協
2 32:06.55 松本 一希 東京理科大学
3 33:18.55 矢吹 雅行 茨城大学
4 33:19.18 宗石 和久 東京陸協
5 33:24.29 TR5 鬼澤 大地 茨城大学
6 33:40.21 TR5 福井 準 千葉陸協
7 33:40.45 古川 優太 KYB
8 33:40.59 木村 誠 東京学芸大学
9 33:42.45 TR5 古賀 淳平 東京大学大学院
10 33:43.47 TR5 向田 修大 東京工業大学
11 33:44.08 武藤 佳暉 上智大学
12 33:44.21 石崎 智己 リスタート
13 33:45.70 久我 直登 AC・KITA
14 33:48.56 吉田 啓一郎 東京工業大学大学院
15 33:48.68 TR5 柴田 幸樹 田園クラブ
16 33:52.26 青木 心海 上智大学
17 34:06.37 飯村 優介 横浜市陸協
18 34:36.38 TR5 大原 未楠 横浜国立大学
19 34:38.09 TR5 黒崎 群 東京陸協
20 35:00.47 鈴木 悠斗 横浜国立大学
21 35:11.41 TR5 高橋 俊幸 札幌陸協
22 35:22.32 吉留 佑悟 埼玉大学
23 35:45.00 相川 宙大 立正大学
24 35:47.09 笠木 良平 愛知陸協
25 35:59.00 風間 健範 笛吹市陸協
26 36:07.21 伊藤 陽 横浜国立大学
DNF 箱崎 直喜 東京工業大学
DNF 重盛 克彦 上智大学
DNF 森野 隆盛 東京理科大学
DNF TR5 舩越 悠介 東京陸協
DNS 大野 成輝 東京工業大学
DNS 三村 将太 東京工業大学
DNS 森 基哉 東京工業大学
DNS 長谷川 裕之介 上智大学
DNS 寺田 航大 立正大学
DNS 阿川 陽 東京工業大学大学院
DNS 渡邉 学 TDMR

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:35.66 山﨑 竹丸 まるRC
2 30:39.98 TR5 福原 一将 千葉大学
3 30:49.29 TR5 田中 龍之介 関東学院大学
4 30:57.15 TR5 青﨑 僚雅 関東学院大学
5 31:00.11 TR5 上野 海斗 育英大学
6 31:11.99 TR5 伏木 蒼太郎 富士森走友会
7 31:15.10 TR5 髙木 翔瑛 山梨学院大学
8 31:16.85 TR5 井上 卓哉 茨城陸協
9 31:23.51 都 翔 桜美林大学
10 31:24.42 TR5 庄子 将 東京陸協
11 31:30.82 TR5 平川 豪流 関東学院大学
12 31:56.70 清谷 公紀 横浜市陸協
13 32:02.24 TR5 平田 治 NARA-Xアスリーツ
14 32:15.61 安田 有佑 東京外国語大学
15 32:26.11 TR5 孫田 礼人 小松島市陸協
16 32:37.78 須藤 秀人 明治学院大学
17 32:38.34 TR5 嶌津 康平 育英大学
18 32:44.55 TR5 門多 紀明 富士森走友会
19 32:48.01 TR5 石嵜 寛之 上智大学
20 32:54.38 TR5 杉山 悠 栃木陸協
21 32:54.93 TR5 鹿島 光平 埼玉大学
22 33:08.25 赤間 順一 埼玉石川眼科
23 33:36.67 TR5 石井 睦巳 明治学院大学
24 33:50.24 TR5 遠藤 佳輝 東京理科大学
25 33:53.18 TR5 白 真拓 育英大学
26 33:56.39 TR5 渡部 剛士 立教大学
27 34:18.05 TR5 村山 海斗 立正大学
28 34:23.76 TR5 岡部 耕平 東京理科大学
DNF TR5 有村 誠太朗 千葉陸協
DNS 宮本 龍二 一橋大学
DNS 西尾 元 一橋大学
DNS 宮元 雄大 国士舘大学
DNS 桑山 寛隆 国士舘大学
DNS 加藤 悠生 東京大学
DNS 關 凱人 信州大学
DNS 土橋 晋也 アスリーツ・ラボ
DNS 嶋崎 敬太 青梅市役所

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 30:22.63 TR5 松浦 凜太郎 日本体育大学
2 30:23.31 TR5 森田 雄貴 東京理科大学
3 30:35.23 TR5 生田目 大輔 駿河台大学
4 30:36.05 関口 大樹 新電元工業
5 30:37.12 TR5 柴田 憲志 三重陸協
6 30:47.94 TR5 加藤 元紀 皇學館大学
7 30:48.48 TR5 宇佐美 亮児 横浜国立大学
8 30:49.45 TR5 松尾 侑介 関西学院大学
9 30:51.67 TR5 中元 諄哉 立正大学
10 30:53.02 TR5 瀬川 京祐 横浜国立大学
11 30:53.57 TR5 須崎 裕也 川崎市役所
12 30:53.83 TR5 松岡 龍生 駿河台大学
13 30:58.41 TR5 山本 将輝 麗澤大学
14 31:03.57 TR5 安田 隼人 明治学院大学
15 31:08.60 TR5 渡邉 礼恩 東京経済大学
16 31:08.90 TR5 今井 由伸 関西学院大学
17 31:14.37 TR5 新城 龍祐 東京経済大学
18 31:16.56 伊藤 昂輝 関西学院大学
19 31:33.71 TR5 田尻 健 駿河台大学
20 31:36.47 TR5 金 悠斗 駿河台大学
21 31:37.71 TR5 小泉 雄輝 CUCサポート
22 31:37.75 TR5 佐々木 匠太 駿河台大学
23 31:42.26 TR5 丸山 翔太朗 東京理科大学
24 31:43.06 TR5 内山 峻一 日本体育大学
25 31:43.17 TR5 影山 貴大 東京学芸大学
26 31:59.12 TR5 出仙 龍之介 駿河台大学
27 32:03.92 TR5 日向野 駿 立正大学
28 32:04.48 TR5 永山 龍吉 筑波大学
29 32:15.25 TR5 島岡 優 駿河台大学
30 32:43.76 TR5 遠山 和希 立正大学
31 32:55.22 熊澤 優良 立正大学
DNF TR5 竹岡 大 東京工業大学
DNF TR5 伊藤 颯吾 東京工業大学
DNF TR5 内山 雄貴 東京陸協
DNS 石部 夏希 山梨学院大学
DNS 門出 康孝 TEAM ITO
DNS 岩佐 快斗 平塚市陸協

男子 10000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 29:49.44 TR5 安藤 慎治 戸上電機製作所
2 29:50.96 TR5 柴田 龍一 皇學館大学
3 29:52.76 TR5 永谷 連太郎 國學院大學
4 29:54.81 TR5 阪本 大貴 駿河台大学
5 29:59.32 TR5 宮本 大生 國學院大學
6 30:00.81 TR5 川﨑 康生 國學院大學
7 30:16.90 TR5 荒幡 寛人 東京理科大学
8 30:17.02 松本 翔 日税ビジネスサービス
9 30:23.13 TR5 大倉 真亜玖 日本大学
10 30:26.83 TR5 柴田 栗佑 鹿児島大学
11 30:29.56 TR5 山本 尊仁 筑波大学
12 30:34.92 TR5 奥田 歩凪 育英大学
13 30:36.48 TR5 西槇 優祐 國學院大學
14 30:38.16 TR5 中津川 亮 日本体育大学
15 30:40.93 TR5 茅野 智裕 鹿児島大学
16 30:44.32 TR5 五十嵐 優汰 筑波大学
17 30:47.98 下別府 輝 東京経済大学
18 30:48.47 TR5 平 敏治 戸上電機製作所
19 30:49.94 TR5 池田 悠司 松本大学
20 30:53.20 佐藤 光 皇學館大学
21 30:53.69 TR5 岡本 拓也 川崎市陸協
22 30:54.25 TR5 千田 悠人 亜細亜大学
23 31:17.62 TR5 山田 拓人 拓殖大学
24 31:21.87 TR5 福井 悠斗 東京経済大学
25 31:23.94 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ
26 31:26.73 TR5 福島 太郎 大和精機
27 31:42.07 TR5 髙濵 大志 日本体育大学
28 31:44.50 TR5 小泉 謙 駿河台大学
DNF 河上 雄哉 國學院大學
DNF 中山 大地 東京経済大学
DNF 島津 謙介 東京経済大学
DNS 伊藤 太貴 筑波大学
DNS 植野 泰生 駿河台大学
DNS 志水 祐守 トヨタ自動車九州
DNS 山本 嵩人 福岡陸協

男子 10000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 29:37.74 TR5 諸星 颯大 育英大学
2 29:40.57 TR5 松田 爽汰 創価大学
3 29:44.12 TR5 植田 陽平 麗澤大学
4 29:50.75 TR5 水金 大亮 日本体育大学
5 29:51.02 TR5 福谷 颯太 筑波大学
6 29:56.66 TR5 親崎 達朗 新電元工業
7 29:57.15 TR5 谷口 貴亮 日本体育大学
8 29:58.98 TR5 森下 治 創価大学
9 30:03.29 TR5 村田 悠樹 東京経済大学
10 30:04.89 TR5 新山 舜心 駿河台大学
11 30:08.10 境 勇樹 帝京大学
12 30:16.83 TR5 今野 純 麗澤大学
13 30:21.86 TR5 水口 裕斗 日本体育大学
14 30:31.81 TR5 松永 悠吾 日本体育大学
15 30:32.70 TR5 大野 裕貴 麗澤大学
16 30:34.23 TR5 小山 大輝 東京陸協
17 30:34.40 TR5 皆川 和範 筑波大学
18 30:44.85 TR5 杉田 真英 明治大学
19 30:50.43 TR5 竹尾 泰哉 東京経済大学
20 30:53.12 TR5 大西 理久 明治大学
21 30:56.32 TR5 角南 隆行 明治大学
22 31:06.01 光武 洋 NDソフト
23 31:21.38 TR5 吉冨 純也 日本体育大学
24 31:34.44 TR5 本藏 駿 麗澤大学
25 31:50.06 TR5 坂口 仁 日本体育大学
26 31:56.33 TR5 工藤 郁也 麗澤大学
27 32:35.31 TR5 田中 楓 NDソフト
DNF 益子 翔太郎 東京経済大学
DNF 渡邉 清紘 NDソフト
DNS 早川 朋輝 麗澤大学
DNS 守谷 陸 東京経済大学
DNS 小池 彪 東京経済大学
DNS 外山 結 育英大学
DNS 室伏 穂高 スズキ

男子 10000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 29:17.48 TR5 吉田 悠良 創価大学
2 29:18.43 九嶋 大雅 日本体育大学
3 29:21.12 TR5 山森 龍暁 創価大学
4 29:24.12 TR5 續木 日向 日本体育大学
5 29:24.47 TR5 村越 凌太 日本体育大学
6 29:24.96 TR5 大久保 誠吾 朝霞市役所
7 29:25.97 TR5 江口 清洋 拓殖大学
8 29:26.91 TR5 下條 乃將 明治大学
9 29:30.88 TR5 青柳 拓郎 拓殖大学
10 29:31.94 TR5 瀬戸口 凌 ラフィネ
11 29:32.61 TR5 太田 哲朗 日本体育大学
12 29:34.42 TR5 紺野 凌矢 警視庁
13 29:36.32 TR5 山本 大貴 サンベルクス
14 29:36.74 中原 佑仁 サンベルクス
15 29:36.81 TR5 植田 雅弘 明治大学
16 29:37.59 TR5 畔柳 隼也 ラフィネ
17 29:37.81 TR5 松本 凜太郎 ひらまつ病院
18 29:37.96 TR5 古謝 将大 日本体育大学
19 29:47.27 TR5 関根 大地 拓殖大学
20 29:51.32 TR5 杉本 龍陽 明治大学
21 29:52.49 TR5 岡嶋 翼 日本体育大学
22 29:56.72 TR5 鈴木 翔也 皇學館大学
23 30:06.67 TR5 松原 啓介 サンベルクス
24 30:07.49 TR5 山下 大志 日本体育大学
25 30:11.61 TR5 川谷 勇貴 ひらまつ病院
26 30:12.27 TR5 小林 陸大 日本大学
27 30:21.34 TR5 平山 寛人 皇學館大学
28 30:22.39 TR5 加藤 広之 日本体育大学
29 30:24.44 TR5 成田 匠平 埼玉滑川走友会
30 30:36.03 TR5 大迫 太雅 山梨学院大学
31 30:38.84 TR5 小根山 泰正 警視庁
32 30:57.99 TR5 漆畑 徳輝 日本体育大学
33 31:05.05 TR5 小美濃 駿 サンベルクス
34 31:32.42 TR5 中田 仁 日本体育大学
DNF 水戸 周平 サンベルクス
DNS 松本 直樹 創価大学
DNS 益田 桂多 九州国際大学
DNS 冨田 三貴 ラフィネ
DNS 森橋 完介 ラフィネ

男子 10000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 28:08.27 鈴木 祐希 カネボウ
2 28:09.30 キサイサ レダマ カネボウ
3 28:29.59 矢野 圭吾 カネボウ
4 28:50.59 TR5 服部 大暉 愛知工業大学
5 28:51.26 TR5 森下 滉太 日本体育大学
6 28:53.36 TR5 今江 勇人 千葉大学院
7 28:53.96 TR5 嶋野 太海 日本体育大学
8 28:57.85 TR5 大内 一輝 日本体育大学
9 28:58.01 TR5 遠藤 悠紀 山梨学院大学
10 28:58.72 TR5 合田 椋 拓殖大学
11 28:59.43 TR5 野上 翔大 日本体育大学
12 28:59.59 TR5 三野 貴史 松戸市陸協
13 29:00.16 TR5 三宅 雅大 プレス工業
14 29:00.44 宇津野 篤 神奈川大学
15 29:02.05 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
16 29:03.90 TR5 新井 遼平 拓殖大学
17 29:05.08 唐澤 研太 警視庁
18 29:07.88 TR5 齋藤 晃太 日本体育大学
19 29:08.92 物江 雄利 カネボウ
20 29:08.97 TR5 山瀬 大成 安川電機
21 29:11.64 TR5 吉村 陸 拓殖大学
22 29:12.42 TR5 坪井 響己 信州大学
23 29:12.95 横澤 清己 神奈川大学
24 29:13.53 TR5 金田 龍心 大東文化大学
25 29:15.19 TR5 宮川 慎太郎 警視庁
26 29:18.48 TR5 柱 欽也 警視庁
27 29:24.24 TR5 日影 優哉 山梨学院大学
28 29:28.41 TR5 大崎 遼 ラフィネ
29 29:29.62 TR5 金子 伊吹 駒澤大学
30 29:30.51 TR5 山本 蒼弥 麗澤大学
31 29:34.82 TR5 谷口 辰煕 大東文化大学
32 29:46.94 TR5 小松 直生 日本体育大学
33 29:53.63 TR5 髙橋 達彦 拓殖大学
34 30:04.35 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
35 30:16.12 TR5 猿渡 翔 プレス工業
DNS 清水 崚汰 拓殖大学
DNS 吉岡 龍一 九州大学

男子 10000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 28:40.04 TR5 飯沼 健太 SGHグループ
2 28:41.71 TR5 岩佐 一楽 筑波大学
3 28:43.84 熊倉 優介 NDソフト
4 28:44.74 TR5 山本 修二 旭化成
5 28:46.96 TR5 名村 樹哉 日本体育大学
6 28:48.95 TR5 大内 宏樹 日本体育大学
7 28:52.60 TR5 熊谷 光 ラフィネ
8 28:54.08 TR5 北村 宙夢 戸上電機製作所
9 28:56.56 TR5 河村 悠 亜細亜大学
10 28:58.50 TR5 水野 優希 麗澤大学
11 28:58.66 大畑 和真 安川電機
12 29:01.90 TR5 福住 賢翔 日本体育大学
13 29:04.94 TR5 中島 隆太 駒澤大学
14 29:10.47 TR5 亀田 優太朗 日本体育大学
15 29:16.48 桑田 大輔 創価大学
16 29:27.97 TR5 佐々木 虎太郎 拓殖大学
17 29:31.27 TR5 菅沼 隆佑 日本体育大学
18 29:34.23 石川 航平 國學院大學
19 29:35.01 TR5 佐藤 慎巴 日本体育大学
20 29:36.58 TR5 工藤 翼 拓殖大学
21 29:38.04 竹井 祐貴 亜細亜大学
22 29:40.01 市川 繁貴 東京経済大学
23 29:44.45 TR5 原川 凌 東京経済大学
24 29:51.99 TR5 竹蓋 草太 拓殖大学
25 29:54.07 TR5 石川 佳樹 拓殖大学
26 30:30.25 TR5 松尾 拓実 日本体育大学
27 30:55.26 TR5 兒玉 陸斗 拓殖大学
28 31:31.56 TR5 関 颯介 東京経済大学
DNF 新家 裕太郎 創価大学
DNS 樋田 侑司 東京経済大学
DNS 國司 寛人 名古屋大学
DNS 加藤 風磨 安川電機
DNS 野村 峻哉 安川電機
DNS 中川 翔太 安川電機
DNS 金丸 逸樹 戸上電機製作所
DNS 渡邊 太陽 戸上電機製作所
DNS 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州

男子 10000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 27:01.74 リチャード キムニャン 日立物流
2 27:01.95 ジョナサン ディク 日立物流
3 28:08.61 吉居 大和 中央大学
4 28:09.19 TR5 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
5 28:10.57 TR5 池田 耀平 日本体育大学
6 28:10.79 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
7 28:11.55 天野 誠也 自衛隊体育学校
8 28:11.76 改木 悠真 トヨタ自動車九州
9 28:14.65 今井 崇人 旭化成
10 28:22.28 TR5 森 凪也 中央大学
11 28:23.27 TR5 佐藤 諒太 警視庁
12 28:25.57 TR5 河東 寛大 國學院大學
13 28:26.88 桃澤 大祐 サン工業
14 28:27.59 TR5 木付 琳 國學院大學
15 28:47.04 小松 陽平 プレス工業
16 28:47.63 TR5 松岡 竜矢 日本大学
17 28:50.52 TR5 中山 凛斗 立教大学
18 28:56.37 TR5 吉原 遼太郎 拓殖大学
19 28:56.41 TR5 高橋 尚弥 安川電機
20 29:02.19 TR5 牛山 純一 CITY RUNNER
21 29:03.00 TR5 福村 拳太 ラフィネ
22 29:15.46 TR5 岩室 天輝 日本体育大学
23 29:16.35 TR5 上村 直也 皇學館大学
24 30:17.52 TR5 杉山 魁声 筑波大学
25 30:59.12 森井 勇磨 ひらまつ病院
DNF 吉里 駿 駿河台大学
DNF ジョン ムリツ トヨタ自動車九州
DNS 古賀 淳紫 安川電機
DNS 北島 寿典 安川電機
DNS トゥル メルガ 安川電機
DNS マゴマ ベヌエルモゲニ 旭化成
DNS 富安 央 ラフィネ
DNS 藤江 千紘 プレス工業
DNS 竹下 和輝 自衛隊体育学校
DNS アレクサンダー ムティソ NDソフト