第281回 日体大記録会【2020年11月14~15日】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第281回 日本体育大学長距離競技会
(2020年11月14日~15日)

画像

第281回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が2020年11月14日 (土) ~ 15日 (日) (火) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第281回 日本体育大学長距離競技会のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第281回 日体大記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 第281回

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第281回 日体大記録会

タイムテーブル

【2020年11月14日(土)】

  • 09:00  男子 10000m  01組
  • 09:45  男子 10000m  02組
  • 10:25  男子 10000m  03組
  • 11:00  男子 10000m  04組
  • 11:35  男子 10000m  05組
  • 12:10  女子 800m  01組
  • 12:15  男子 800m  01組
  • 12:20  男子 1500m  01組・2組
  • 12:35  男子 1500m  03組・4組
  • 13:10  女子 5000m  01組
  • 13:35  女子 5000m  02組
  • 14:00  女子 5000m  03組
  • 14:15  女子 5000m  04組
  • 14:35  女子 3000m  01組
  • 14:55  女子 3000m  02組
  • 15:10  女子 3000m  03組
  • 15:25  女子 3000m  04組
  • 15:40  女子 3000m  05組
  • 15:55  女子 3000m  06組
  • 16:10  女子 5000m  05組
  • 16:30  女子 5000m  06組
  • 16:50  女子 5000m  07組
  • 17:10  女子 5000m  08組
  • 17:30  男子 10000m  06組
  • 18:05  男子 10000m  07組
  • 18:40  男子 10000m  08組
  • 19:15  男子 10000m  09組

【2020年11月15日(日)】

  • 11:00  男子 5000m  01組
  • 11:25  男子 5000m  02組
  • 11:50  男子 5000m  03組
  • 12:10  男子 5000m  04組
  • 12:30  男子 5000m  05組
  • 12:50  男子 5000m  06組
  • 13:50  男子 5000m  07組
  • 14:10  男子 5000m  08組
  • 14:30  男子 5000m  09組
  • 14:50  男子 5000m  10組
  • 15:10  男子 5000m  11組
  • 15:30  男子 5000m  12組
  • 16:30  男子 5000m  13組
  • 16:50  男子 5000m  14組
  • 17:10  男子 5000m  15組
  • 17:30  男子 5000m  16組
  • 17:50  男子 5000m  17組
  • 18:10  男子 5000m  18組
  • 18:30  男子 5000m  19組

女子 800m 1組

Ord. 選手 所属
1 岩山 佳央 日本体育大学
2 長谷川 瑠々 日本体育大学
3 熊谷 百花 日本体育大学
4 鈴木 理彩 日本体育大学
5 石川 佳乃 日本体育大学
6 吉田 詩央 日本体育大学
7 鈴木 瑞生 日本体育大学
8 佐々木 優佳 日本体育大学
9 朝日 春瑠 日本体育大学

女子 3000m 1組

Ord. 選手 所属
1 大島 きらら 亜細亜大学
2 南 舞鳥 亜細亜大学
3 石川 美優 亜細亜大学
4 奥山 優香 亜細亜大学
5 平松 琴美 亜細亜大学
6 下平 莉那 立教大学
7 神田 幸奈 立教大学
8 小田島 侑美 立教大学
9 前田 桃花 立教大学
10 錦戸 楓南 立教大学
11 根上 真菜 日本女子体育大学
12 高本 未咲 日本女子体育大学
13 吉住 茜 日本女子体育大学
14 市川 夏帆 日本女子体育大学
15 馬場 海羽 玉川大学
16 赤坂 ひのき 玉川大学
17 高橋 愛莉沙 東海大学
18 白樫 典子 帝京科学大学
19 加藤 史菜 横浜国立大学
20 阿隅 杏珠 東京大学
21 早川 璃音 東京女子体育大学
22 桐山 菜奈子 愛知淑徳大学
23 伊波 澪 那覇西高校
24 上原 麻梨楠 那覇西高校
25 西銘 美羽 那覇西高校
26 上原 麻里亜 那覇西高校
27 進藤 小春 川崎市立橘高校
28 橋爪 彩夏 川崎市立橘高校
29 西舘 瑠菜 川崎市立橘高校
30 市川 暖乃香 山梨学院高校
31 ルブラス 恵美里 山梨学院高校
32 片山 麻美 AC・KITA
33 榎本 久子 AC・KITA
34 植村 育子 Breakthrough
35 和田 心春 東京陸協

女子 3000m 2組

Ord. 選手 所属
1 平岡 瑠奈 玉川大学
2 佐々木 渚沙 玉川大学
3 玉井 千理 玉川大学
4 森田 柚衣 玉川大学
5 深澤 実鈴 玉川大学
6 津村 流香 玉川大学
7 橋口 凜花 玉川大学
8 飯村 莉菜 東京女子体育大学
9 土屋 愛佳 東京女子体育大学
10 守角 彩絵 東京女子体育大学
11 篠原 結衣 東京女子体育大学
12 宮城 万里奈 国士舘大学
13 岡本 英里 国士舘大学
14 渡会 紫野 拓殖大学
15 石原 七海 中央大学
16 清水 葵 山梨学院高校
17 石井 れいな 山梨学院高校
18 渡辺 萌梨 山梨学院高校
19 青沼 麗后 山梨学院高校
20 萩原 美優 山梨学院高校
21 蓬田 梨世蘭 宇都宮文星女子高校
22 羽生 瑠那 宇都宮文星女子高校
23 高秀 歩花 宇都宮文星女子高校
24 鈴木 初音 宇都宮文星女子高校
25 大関 佑茉 錦城学園高校
26 伊東 夕波 成田高校
27 平山 未来 愛知電機
28 米谷 結希 愛知電機
29 庄司 琴美 愛知電機
30 海老原 美保 AC・KITA
31 人見 優来 湾岸TC
32 宮下 麗美 栃木陸協
33 鈴木 萌乃香 東京陸協

女子 3000m 3組

Ord. 選手 所属
1 鶴田 紘子 日本体育大学
2 森 結唯 松蔭大学
3 岡田 叶恵 松蔭大学
4 本間 玲樹 拓殖大学
5 小牟礼 珠璃 拓殖大学
6 岡田 智花 東洋大学
7 丸山 鳳純 東洋大学
8 川崎 実紗 大東文化大学
9 出口 楓希 大東文化大学
10 田中 ひかる 国士舘大学
11 樋口 朱花 大阪学院大学
12 小野崎 杏 東海大学
13 福田 幸来 玉川大学
14 豊永 香音 中京大学
15 九津見 美花 錦城学園高校
16 岡田 華音 錦城学園高校
17 福田 萌心 錦城学園高校
18 武藤 由依 錦城学園高校
19 中村 綾花 旭川龍谷高校
20 石橋 桜 旭川龍谷高校
21 石川 苺 旭川龍谷高校
22 森川 彩夢 宇都宮文星女子高校
23 福井 凜 宇都宮文星女子高校
24 森 彩夏 東京実業高校
25 磯野 友希 東京実業高校
26 成瀬 結菜 埼玉坂戸
27 熊澤 美夢 川崎市立橘高校
28 白川 恵理菜 日立
29 青山 由佳 東京メトロ
30 石川 藍 水戸ランナー塾

女子 3000m 4組

Ord. 選手 所属
1 湯川 野乃 日本体育大学
2 前田 梅香 立教大学
3 杉田 久瑠美 中央大学
4 渡邉 唯 国士舘大学
5 大原 菜々恵 拓殖大学
6 菊池 杏梨 常磐高校
7 古郡 聖蘭 常磐高校
8 細谷 瑠衣南 常磐高校
9 菅原 桜 常磐高校
10 鈴木 陽渚 昌平高校
11 磯部 葉月 昌平高校
12 清水 杏夏 昌平高校
13 藤田 仁乃 昌平高校
14 谷口 萌優 興譲館高校
15 西本 麻矢 興譲館高校
16 土屋 舞琴 興譲館高校
17 高橋 花和 旭川龍谷高校
18 足澤 花南 旭川龍谷高校
19 藤田 真美加 成田高校
20 島貫 恵梨子 錦城学園高校
21 星野 凜 宇都宮文星女子高校
22 鬼頭 このみ 山梨学院高校
23 坂手 結香 川崎市立橘高校
24 藤田 愛子 愛知電機
25 雨宮 氷奈 東京メトロ
26 金丸 清香 パナソニック
27 古川 璃音 ニトリ
28 平田 由佳 NARA-Xアスリーツ

女子 3000m 5組

Ord. 選手 所属
1 森尻 真優 城西大学
2 岡村 未歩 城西大学
3 野末 侑花 大東文化大学
4 茅野 珠里 玉川大学
5 吉田 凛 川崎市立橘高校
6 村上 彩楽 川崎市立橘高校
7 宮下 優羽 川崎市立橘高校
8 細谷 美鈴 川崎市立橘高校
9 木村 桜華 宇都宮文星女子高校
10 山田 未唯 宇都宮文星女子高校
11 本多 梨沙 宇都宮文星女子高校
12 河野 かれん 昌平高校
13 神林 由乃 昌平高校
14 丹羽 遥奈 昌平高校
15 津熊 莉菜 立命館宇治高校
16 原田 楓奈 立命館宇治高校
17 伊藤 美空 立命館宇治高校
18 鈴木 優菜 成田高校
19 竹内 明音 東京実業高校
20 森 陽向 興譲館高校
21 横倉 紹 常磐高校
22 菊地 結香 旭川龍谷高校
23 三輪 南菜子 錦城学園高校
24 酒井 想 シスメックス
25 大庭 結菜 シスメックス
26 古川 結美 第一生命グループ
27 山本 晏佳吏 第一生命グループ
28 平島 美来 ユニクロ
29 今井 千尋 ユニクロ
30 藪田 裕衣 大塚製薬
31 不破 亜莉珠 ホクレン
32 荻野 実夕 ヤマダホールディングス
33 戸部 千晶 パナソニック

女子 3000m 6組

Ord. 選手 所属
1 牛 佳慧 拓殖大学
2 佐野 英里佳 拓殖大学
3 小谷 真波 拓殖大学
4 川島 琴美 大東文化大学
5 太田 咲雪 立命館宇治高校
6 細谷 愛子 立命館宇治高校
7 村松 結 立命館宇治高校
8 中地 こころ 立命館宇治高校
9 瀨川 藍 立命館宇治高校
10 野田 真理耶 北九州市立高校
11 酒井 美玖 北九州市立高校
12 柳井 綾音 北九州市立高校
13 四元 桃奈 昌平高校
14 仲西 梨花 昌平高校
15 木下 紗那 昌平高校
16 星野 輝麗 常磐高校
17 並木 美乃 常磐高校
18 ワングイ エスター 興譲館高校
19 森田 詩織 パナソニック
20 清水 萌衣乃 パナソニック
21 内藤 早紀子 パナソニック
22 信櫻 空 パナソニック
23 森田 香織 パナソニック
24 渡邊 菜々美 パナソニック
25 中村 優希 パナソニック
28 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント
29 オマレ ドルフィン 日立
30 樽本 つかさ 第一生命グループ

女子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 長見 京華 中京学院大学
2 藤田 悠佑 中京学院大学
3 荒武 優衣香 中京学院大学
4 仲里 彩 中京学院大学
5 加藤 若葉 中京学院大学
6 稲葉 夢香 中京学院大学
7 有賀 由紀恵 中京学院大学
8 大城 愛 中京学院大学
9 岩室 颯希 中京学院大学
10 塚田 絢子 中京学院大学
11 森山 歩果 東海学園大学
12 中村 ななみ 東海学園大学
13 中根 瑠香 東海学園大学
14 竹林 美佐紀 東海学園大学
15 佐藤 華 城西国際大学
16 加藤 玲那 城西国際大学
17 多田 汐里 城西国際大学
18 葛西 美月 城西国際大学
19 高宮 佑奈 白鷗大学
20 杉村 葵 白鷗大学
21 高橋 美優 白鷗大学
22 幕田 未来渉 帝京科学大学
23 中澤 弥風 帝京科学大学
24 野宮 寧々 茨城大学
25 小林 亜由佳 茨城大学
26 小柳 舞夏 東京大学
27 鎌野 歩美 東京女子体育大学
28 長谷川 瑠香 名桜大学
29 村上 弓月 中京大学
30 小野 智世 亜細亜大学
31 梅村 光理 東北福祉大学
32 青山 由佳 相模原市役所RC

女子 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 塚越 かれん 亜細亜大学
2 小美濃 あい 亜細亜大学
3 田中 優花 亜細亜大学
4 広瀬 はるか 亜細亜大学
5 河嶋 菜々子 亜細亜大学
6 寺崎 梨華 亜細亜大学
7 平山 璃奈 神戸学院大学
8 田代 実穂 神戸学院大学
9 吉村 唯 神戸学院大学
10 中西 未海 神戸学院大学
11 須田 花音 神戸学院大学
12 松井 沙樹 神戸学院大学
13 小林 遥香 玉川大学
14 中元寺 舞 玉川大学
15 炭谷 綺乃 玉川大学
16 鈴木 ひらり 玉川大学
17 安部 日和 城西国際大学
18 大沼 亜衣 城西国際大学
19 福村 来夢 城西国際大学
20 樋口 穏紅 白鷗大学
21 髙橋 佳歩 白鷗大学
22 宍戸 梨夏 白鷗大学
23 廣田 彩香 東京農業大学
24 甘利 晴香 東京農業大学
25 齊藤 茜 東京農業大学
26 牛澤 優杏 東北福祉大学
27 小松 莉菜 東北福祉大学
28 加藤 愛結 中京学院大学
29 近藤 萌江 中京学院大学
30 神谷 亜依 東海学園大学
31 右田 有奈 武庫川女子大学
32 中野 公美子 帝京科学大学
33 伊井 萌佑子 拓殖大学
34 志水 麻紗 尼崎陸協

女子 5000m 3組

Ord. 選手 所属
1 古原 夏音 大阪芸術大学
2 花田 雪乃 大阪芸術大学
3 藤田 玲那 大阪学院大学
4 山中 ほの香 大阪学院大学
5 田中 毬愛 大阪学院大学
6 村 朋香 帝京科学大学
7 御廐敷 志乃 帝京科学大学
8 御廐敷 莉乃 帝京科学大学
9 二階堂 優衣 帝京科学大学
10 小川 那月 神戸学院大学
11 西尾 咲良 神戸学院大学
12 池尻 栞菜 神戸学院大学
13 堀 綾花 神戸学院大学
14 立迫 望美 東洋大学
15 下里 芽依 東洋大学
16 渡辺 早紀 東洋大学
17 林 亜美 東洋大学
18 田中 杏梨 東北福祉大学
19 土屋 里菜 東北福祉大学
20 五十嵐 徳子 東北福祉大学
21 植田 真央 東北福祉大学
22 須藤 ひかる 東北福祉大学
23 金澤 佳子 東北福祉大学
24 武内 わかな 東北福祉大学
25 渡辺 夕奈 中京学院大学
26 松本 七海 中京学院大学
27 藤澤 舞 札幌エクセルAC
28 寺嶋 璃々亜 札幌エクセルAC
29 田瀬 知佳 光華女子大学
30 奥田 真実 光華女子大学
31 太田 成美 名古屋市立大学
32 原賀 藍実 中央大学
33 金井 美凪海 亜細亜大学
34 長南 咲楽 城西大学
35 五日市 莉歩 立教大学

女子 5000m 4組

Ord. 選手 所属
1 田中 瑠美 関西外国語大学
2 太田 梨菜 関西外国語大学
3 小椋 美海 関西外国語大学
4 西松 美樹 関西外国語大学
5 矢尾 桃子 関西外国語大学
6 山岸 みなみ 関西外国語大学
7 橋本 はなえ 光華女子大学
8 藤村 晴菜 光華女子大学
9 林 静里奈 光華女子大学
10 藤村 晶菜 光華女子大学
11 大澤 由菜 東京農業大学
12 持丸 美佐子 東京農業大学
13 浅田 遥香 東京農業大学
14 古賀 華実 大阪芸術大学
15 奧村 清音 大阪芸術大学
16 大塚 沙弥 中央大学
17 会田 佳世 中央大学
18 山下 花音 拓殖大学
19 梅木 優子 拓殖大学
20 小澤 理子 拓殖大学
21 土井 菜摘 拓殖大学
22 野澤 綾花 白鷗大学
23 伊東 明日香 東洋大学
24 橋本 晴圭 大阪学院大学
25 平井 日陽 玉川大学
26 広内 来幸 神戸学院大学
27 宮内 洋子 ホクレン
28 池亀 彩花 ホクレン
29 宮内 宏子 ホクレン
30 寺島 優奈 ホクレン
31 竹川 ひなの 今治造船
32 平野 文珠 今治造船
33 久保倉 実里 コモディイイダ
34 日髙 侑紀 ルートインホテルズ
35 大井 千鶴 NARA-Xアスリーツ

女子 5000m 5組

Ord. 選手 所属
1 芝本 涼花 佛教大学
2 山下 桃花 佛教大学
3 上野 真理子 佛教大学
4 清水 ひなた 佛教大学
5 袴田 華帆 大阪学院大学
6 岡田 柚希 大阪学院大学
7 入江 ちはゆ 大阪学院大学
8 佐藤 千紘 大阪学院大学
9 平賀 奏美 東京農業大学
10 坂口 愛和 東京農業大学
11 北川 結衣 東京農業大学
12 鈴木 梨々亜 中央大学
13 加藤 礼菜 中央大学
14 端山 絢音 玉川大学
15 鈴木 真実 玉川大学
16 村上 愛華 日本体育大学
17 篭谷 有希 城西大学
18 金田 理花 帝京科学大学
19 宮永 光唯 大阪芸術大学
20 渡邉 香澄 京都産業大学
21 林 望乃佳 中京学院大学
22 高野 涼夏 しまむら
23 菅野 未来 しまむら
24 今井 優 しまむら
27 大谷 くみこ 今治造船
28 尾方 星華 ユニクロ
29 菊地 優子 ホクレン
30 木下 裕美子 東京陸協

女子 5000m 6組

Ord. 選手 所属
1 加藤 詩帆加 大阪学院大学
2 中山 優奈 大阪学院大学
3 戸田 朱音 大阪学院大学
4 室伏 香音 大阪学院大学
5 野崎 光 大阪学院大学
6 飯島 果琳 関西大学
7 近藤 来那 関西大学
8 磯野 美空 関西大学
9 木下 茜 関西大学
10 村上 礼乃 城西大学
11 柳川 愛絵 城西大学
12 渡辺 光美 城西大学
13 伊藤 柚葉 城西大学
14 川田 愛佳 東京農業大学
15 大崎 ななみ 東京農業大学
16 高橋 ひより 東京農業大学
17 山﨑 夢乃 佛教大学
18 久木 柚奈 佛教大学
19 若井 莉央 京都産業大学
20 中本 香 京都産業大学
21 道下 美槻 立教大学
22 上村 栄奈 帝京科学大学
23 風間 歩佳 中央大学
24 西出 優月 関西外国語大学
25 金平 裕希 シスメックス
26 今枝 紗弥 シスメックス
27 鳴瀧 ほのか シスメックス
28 田邊 摩希子 シスメックス
29 坂本 茉矢 シスメックス
30 三原 環 ルートインホテルズ
31 金山 琳 ルートインホテルズ
32 萩野 真紀 ルートインホテルズ
33 大東 優奈 天満屋
34 谷口 亜未 天満屋
35 阿部 有香里 しまむら
36 鈴木 葵 ニトリ
37 鈴木 翔子 ヤマダホールディングス
38 飯野 摩耶 埼玉医科大学G

女子 5000m 7組

Ord. 選手 所属
1 花野 桃子 日本体育大学
2 一瀬 美結 日本体育大学
3 赤堀 かりん 日本体育大学
4 中村 朱里 日本体育大学
5 黒田 澪 日本体育大学
6 保坂 晴子 日本体育大学
7 宮内 志佳 日本体育大学
8 栗原 泉 日本体育大学
9 飯嶋 優羽 大東文化大学
10 吉村 玲美 大東文化大学
11 鈴木 優花 大東文化大学
12 今井 彩月 大東文化大学
13 関谷 夏希 大東文化大学
14 山賀 瑞穂 大東文化大学
15 逸見 亜優 京都産業大学
16 濵添 麻那 京都産業大学
17 北川 星瑠 大阪芸術大学
18 長濱 夕海香 大阪芸術大学
19 渡邊 桃子 関西大学
20 澤井 いずみ 関西大学
21 奥村 紗帆 東海大学
22 金光 由樹 東海大学
23 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学
24 永岡 真衣 シスメックス
25 西田 留衣 シスメックス
26 瀬川 帆夏 シスメックス
27 坂本 ちほ ルートインホテルズ
28 藤田 正由加 ルートインホテルズ
29 西谷 沙綾 ルートインホテルズ
30 森野 夏歩 ユニクロ
31 荘司 麻衣 ユニクロ
32 吉川 侑美 ユニクロ
33 清田 真央 スズキ
34 湯澤 ほのか スズキ
35 兼重 志帆 GRlab関東
36 山口 遥(一般) AC・KITA

女子 5000m 8組

Ord. 選手 所属
1 髙松 智美ムセンビ 名城大学
2 山本 有真 名城大学
3 小林 成美 名城大学
4 加世田 梨花 名城大学
5 鴨志田 海来 名城大学
6 増渕 祐香 名城大学
7 井上 葉南 名城大学
8 荒井 優奈 名城大学
9 柳谷 日菜 関西大学
10 小杉 真生 関西大学
11 福嶋 摩耶 城西大学
12 藤村 華純 城西大学
13 小坂井 智絵 成田高校
14 山﨑 りさ 成田高校
15 下山田 絢香 椙山女学園大学
16 岡島 楓 日本体育大学
17 三原 梓 立命館宇治高校
18 小原 怜 天満屋
19 前田 穂南 天満屋
20 谷本 観月 天満屋
21 松下 菜摘 天満屋
22 三宅 紗蘭 天満屋
23 竹地 志帆 ヤマダホールディングス
24 田﨑 優理 ヤマダホールディングス
25 石井 寿美 ヤマダホールディングス
26 市川 珠李 ヤマダホールディングス
27 川内 理江 大塚製薬
28 横江 里沙 大塚製薬
31 原田 紋里 第一生命グループ
32 向井 優香 第一生命グループ
33 エスタ ムソニ ニトリ
34 カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ
35 岩出 玲亜 千葉陸協

男子 800m 1組

Ord. 選手 所属
1 五十嵐 翔英 日本体育大学
2 黒田 翼 日本体育大学
3 浅場 れい 日本体育大学
4 関口 渉友 日本体育大学
5 廣澤 優斗 日本体育大学
6 佐藤 駿太 日本体育大学
7 石場 健太 日本体育大学
8 黒澤 翔 日本体育大学
9 田中 孝樹 日本体育大学

男子 1500m 1組

Ord. 選手 所属
1 高橋 京佑 北里大学
2 牧野 碧斗 北里大学
3 片野 颯太 横浜商科大学高校
4 水越 壮良 横浜商科大学高校
5 霜鳥 義仁 東京工業大学
6 池田 凌斗 上智大学
7 細田 勝太 信州大学
8 半田 竜也 東京実業高校
9 原田 景人 KMC陸上クラブ
10 遠藤 拓人 KMC陸上クラブ
11 山崎 洋輔 ラチエンAC
12 井草 貴文 AC・KITA
13 中間 茂雄水 ランRedBlu’s
14 植村 雄一郎 Breakthrough
15 会沢 直矢 SWAC
16 黒田 岳志 湾岸TC
17 藤平 真ノ介 RC GAZELLE
18 外村 直樹 Jクラブ
19 乾 隆政 横浜市陸協
20 近藤 俊 川崎市陸協
21 大高 達典 能代山本陸協
22 青柳 諒 東京陸協
23 近江屋 拓 東京陸協

男子 1500m 2組

Ord. 選手 所属
1 小野木 俊 日体大AC
2 瀬戸山 優人 日本体育大学
3 城井 利哉 日本体育大学
4 栁澤 佳吾 日本体育大学
5 武居 尚輝 日本体育大学
6 平野 亮 日本体育大学
7 三好 紘生 日本体育大学
8 金城 岳 日本体育大学
9 小池 直己 日本体育大学
10 小貫 晴也 日本体育大学
11 田中 孝樹 日本体育大学
12 中村 文哉 東京学芸大学
13 和泉 飛鳥 東京学芸大学
14 細川 奈於 獨協医科大学
15 佐々木 亮一 東京工業大学大学院
16 浜崎 航太郎 早稲田大学同好会
17 秋山 聖旺 東京実業高校
18 臼倉 臣 東京実業高校
19 三浦 翔太 RUN JO KAI
20 岡田 健吾 Harriers
21 中部 大也 市立塩川病院
22 春日 一彦 上州アスリートクラブ
23 石井 大智 東京陸協
24 大島 拓人 埼玉陸協

男子 5000m 1組

Ord. 選手 所属
1 石田 絋大 東京大学
2 先崎 俊亮 東京大学
3 柳澤 悠貴 東京大学
4 岡田 成 帝京大学
5 横井 奎哉 名古屋大学
6 蛭川 孟瑠 北里大学
7 佐々木 康祐 埼玉大学
8 清水 康太 一橋大学
9 高田 龍太郎 立正大学
10 熊谷 謙 横浜国立大学
11 倉橋 啓人 東京学芸大学
12 一野 健人 桐蔭横浜大学
13 林 春空 東京城北A.C.
14 高岩 海月 東京城北A.C.
15 向津 翼 東京城北A.C.
16 髙橋 大智 東京城北A.C.
17 野口 健史 ポポロAC
18 中村 強 ポポロAC
19 渡邉 遼平 作.AC札幌
20 船木 和成 WEST TOKYO A.C.
21 石井 彰 田園クラブ
22 永井 義之 富士森走友会
23 中山 知昭 GRlab関東
24 小峰 輔 ハートブレイク
25 小杉 翔 東京陸協
26 浅井 将尚 東京陸協
27 岡田 匠平 東京陸協
28 上條 充洋 上野原陸協
29 上條 空奈 上野原陸協
30 大橋 真 逗子市陸協
31 山本 知永 逗子市陸協
32 志村 悠平 甲斐市陸協
33 関 宗幸 甲斐市陸協
34 黒瀬 輝章 川崎市陸協
35 笹嶋 一揮 高座郡陸協
36 山本 慎一郎 調布市陸協
37 下島 千明 川崎市陸協
38 溝口 靖 神奈川陸協

男子 5000m 2組

Ord. 選手 所属
1 樋本 雄大 帝京大学
2 齋藤 明良 帝京大学
3 安楽 滉允 信州大学
4 林 徹郎 信州大学
5 三井 玲央 名古屋工業大学
6 田村 嘉浩 工学院大学
7 見 健太 横浜国立大学
8 佐藤 光敏 電気通信大学
9 小林 智哉桜 美林大学
10 川脇 優輝 東京大学
11 後藤 光雅 武蔵野学院大学
12 原 寛樹 北里大学
13 諏訪 歩夢 豊川工業高校
14 城所 貴也 豊川工業高校
15 檜垣 隆斗 山梨学院高校
16 昌武 裕真 山梨学院高校
17 長谷部 直大 伊那北高校
18 楠 貴博 東京実業高校
19 宮澤 夏樹 上伊那農業高校
20 森 啓太 東京城北A.C.
21 岸本 駿吾 東京城北A.C.
22 貝塚 祐 東京城北A.C.
23 兼本 柊哉 駒澤大学AC
24 高野 良樹 北極星 AC
25 赤澤 省吾 東京地下鉄
26 梅田 崇汰 上州アスリートクラブ
27 小谷野 郁也 上州アスリート
28 谷田部 唯史 ハートブレイク
29 常木 聡史 WEST TOKYO A.C.
30 加納 大聖 one’s Para Athlete Club
31 山口 達也 GRlab
32 樋上 龍矢 千葉陸協
33 遠藤 隆太 千葉陸協
34 松岡 滉大 千葉陸協
35 大西 竜洋 東京陸協
36 一重 伊吹 福島陸協
37 土田 逸朗 横浜陸協
38 五木田 駿 川崎市陸協

男子 5000m 3組

Ord. 選手 所属
1 深田 祥太郎 東京大学
2 宮田 一馬 東京大学
3 本多 健亮 東京大学
4 斉藤 雄 名古屋大学
5 鈴木 健弘 名古屋大学
6 今岡 佑斗 名古屋大学
7 佐藤 友紀 平成国際大学
8 山本 陽一朗 東京学芸大学
9 萱原 亮太 一橋大学
10 宮澤 賢太 上智大学
11 相川 響希 立正大学
12 嶋本 友樹 信州大学
13 坂上 太陽 中京大学
14 西川 隼人桜 美林大学
15 村越 洸 札幌学院大学
16 岡部 翔真 国際武道大学
17 玉井 綾 高崎健康福祉大学
18 恩田 拓実 千葉大学院
19 池田 明良 豊川工業高校
20 鳥山 竜聖 豊川工業高校
21 河野 大海 山梨学院高校
22 望月 瑠希哉 山梨学院高校
23 山脇 優作 法政大学第二体育会
24 明石 勇矢 法政大学第二体育会
25 渡慶次 貴博 那覇西高校
26 保科 大樹 伊那北高校
27 渡邉 駿 JR東海
28 丸山 登夢 妥協エンペラー
29 落合 健太 ハートブレイク
30 大田黒 太郎 三島走友会
31 河合 謙一 日本規格協会FRC
32 小林 亨輔 座間市陸協
33 栗林 拓矢 大町市陸協
34 佐藤 国光 安中市陸協
35 志村 仁夢 甲斐市陸協
36 荒谷 謙 茨城陸協
37 井上 明弘 横須賀市陸協
38 川口 将宏 相模原市陸協

男子 5000m 4組

Ord. 選手 所属
1 山田 龍 関東学院大学
2 大塚 光司 関東学院大学
3 青田 楓祐 関東学院大学
4 大塚 紘平 関東学院大学
5 北島 辰也 関東学院大学
6 牛久 賢哉 東京農業大学第二高校
7 竹田 柊 東京農業大学第二高校
8 塚越 礼 東京農業大学第二高校
9 薗田 拓望 平成国際大学
10 大倉 綾介 平成国際大学
11 加藤 泰斗 東京大学
12 中根 美七海 東京大学
13 佐々木 海 一橋大学
14 戸髙 裕太 一橋大学
15 熊部 賢寿 帝京大学
16 下川 蔵 帝京大学
17 河崎 憲祐 名古屋大学
18 佐藤 摩征 明治学院大学
19 中島 徹 信州大学
20 加太 宏明 横浜国立大学
21 小松 海斗 東京都立大学
22 石飛 朝陽 埼玉大学
23 秋山 侃樹 武蔵野学院大学
24 島袋 翔太郎 那覇西高校
25 大場 晴仁 上伊那農業高校
26 菊池 陸斗 山梨学院高校
27 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会
28 花井 創 豊川工業高校
29 兼重 優介 GRlab関東
30 丸山 開陸 上州アスリートクラブ
31 杉野 雅哉 東海AC
32 栃木 祐輝 壬生町RC
33 渡辺 大雅 埼玉坂戸
34 佐竹 樹 神奈川陸協
35 鈴木 龍弥 静岡陸協
36 山中 孝一郎 東京陸協
37 田村 翼 上尾市陸協
38 小櫃 裕太 上尾市陸協

男子 5000m 5組

Ord. 選手 所属
1 小島 柊平 流通経済大学
2 中川 裕斗 流通経済大学
3 井口 怜音 流通経済大学
4 池澤 将汰 流通経済大学
5 市村 駿 流通経済大学
6 西川 大亮 流通経済大学
7 三田 洸 流通経済大学
8 岩田 伊織 平成国際大学
9 金子 皓希 平成国際大学
10 三浦 宏晃 平成国際大学
11 米谷 哲桜 美林大学
12 坪田 海桜 美林大学
13 栁澤 佳吾 日本体育大学
14 長壁 佳輝 東海大学
15 梶山 拓真 学習院大学
16 鬼頭 壮平 東京大学
17 水野 龍汰 鹿児島大学
18 長友 勇樹 一橋大学
19 有富 智哉 関西外国語大学
20 堀田 翔紀 愛知工業大学
21 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学
22 佐藤 圭 名古屋大学
23 江川 李生 札幌学院大学
24 村田 光 成蹊大学
25 大西 元気 日大国際
26 大橋 海芽 東京実業高校
27 久米 泉羽采 東京実業高校
28 渡辺 健太 東京実業高校
29 近内 海力 東京実業高校
30 鈴木 駿平 上伊那農業高校
31 瀧澤 健斗 上伊那農業高校
32 金 昇生 那覇西高校
33 都築 龍彌 豊川工業高校
34 佐川 元太 WEST TOKYO A.C.
35 伊藤 彬浩 船橋市消防局
36 柳原 真人 坂戸市陸協
37 阿部 哲也 東京陸協
38 緑川 優 栃木陸協

男子 5000m 6組

Ord. 選手 所属
1 崎山 喜志 沖縄国際大学
2 嘉陽 英斗 沖縄国際大学
3 玉那覇 圭佑 沖縄国際大学
4 杉田 佑吾 育英大学
5 堀口 賢志 育英大学
6 佐藤 優太 立教大学
7 丸山 龍之介 立教大学
8 相澤 俊介 日本大学
9 小林 達哉 日本大学
10 栗原 佑輔 武蔵野学院大学
11 斉藤 悠 武蔵野学院大学
12 飯田 康平 名古屋大学
13 中島 滉太 名古屋大学
14 井上 暁人 東京工業大学大学院
15 余川 周 東京工業大学大学院
16 石松 翔 日本体育大学
17 蒲生 弘毅 横浜国立大学
18 山本 彪我 国士舘大学
19 菊池 秦 平成国際大学
20 有福 悠汰 早稲田大学同好会
21 倉本 皓司 札幌学院大学
22 岡部 純 東京都立大学
23 鈴木 涼太 関東学院大学
24 八木 知輝 中央大学同好会
25 遠田 光河 東京実業高校
26 早川 光太郎 東京実業高校
27 山形 優太 東京実業高校
28 伊東 駿 山梨学院高校
29 和田 瑛登 山梨学院高校
30 小島 光稀 埼玉坂戸
31 酒井 忠久 埼玉坂戸
32 千葉 一輝 埼玉坂戸
33 大山 研二 RUNS
34 宇田川 元数 埼玉滑川走友会
35 姫田 賢希 ハートブレイク
36 金子 隼也 東京陸協
37 中島 充博 上尾市陸協

男子 5000m 7組

Ord. 選手 所属
1 菊池 和人 国士舘大学
2 所 倖平 国士舘大学
3 木村 聖哉 国士舘大学
4 前山 晃太郎桜 美林大学
5 模 幸正桜 美林大学
6 森屋 源太 関東学院大学
7 金 泳勲 関東学院大学
8 辻 京佑 立教大学
9 後藤 瞭太 立教大学
10 桜井 唯 芝浦工業大学
11 三浦 剛 芝浦工業大学
12 森本 真宙 信州大学
13 奥野 薫 中京大学
14 宮崎 翔 武蔵野学院大学
15 松村 匡悟 筑波大学
16 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
17 岩坂 優志 日本薬科大学
18 三浦 光司 平成国際大学
19 安藤 凛 相洋高校
20 熊井 志岳 相洋高校
21 髙橋 優人 相洋高校
22 前田 正崇 相洋高校
23 樺澤 温輝 東京農業大学第二高校
24 石井 飛羽 東京農業大学第二高校
25 高橋 賢太 東京農業大学第二高校
26 本間 創 國學院大学久我山高校
27 篠原 一希 山梨学院高校
28 加藤 琉希 豊川工業高校
29 千葉 勝悟 東京実業高校
30 竹内 柊哉 上伊那農業高校
31 布谷 基 滝沢市陸協
32 田中 良範 藤沢市役所
33 蒲生 晟也 千葉陸協
34 政田 勇輝 神奈川陸協
35 川村 駿吾 逗子市陸協
36 池田 大樹 上尾市陸協
37 福元 翔輝 東京陸協

男子 5000m 8組

Ord. 選手 所属
1 冨永 開来 日本薬科大学
2 大塚 弘翔 日本薬科大学
3 吉田 鶴斗 日本薬科大学
4 横内 晴人 国士舘大学
5 森 瞳磨 国士舘大学
6 落合 倭和 国士舘大学
7 黒澤 明 武蔵野学院大学
8 尾形 拓海 武蔵野学院大学
9 上原 大和 関東学院大学
10 野中 拓海 関東学院大学
11 塚田 雄大桜 美林大学
12 田尻 悠成桜 美林大学
13 原塚 達己 日本大学
14 吉田 詠司 日本大学
15 佐々木 寿明 帝京大学
16 城井 利哉 日本体育大学
17 椛澤 智貴 札幌学院大学
18 田崎 健太郎 高崎経済大学
19 北村 尭之 学習院大学
20 加藤 大輔 立教大学
21 石川 昌樹 横浜国立大学
22 野田 銀 札幌山の手高校
23 野崎 翔太郎 札幌山の手高校
24 矢島 琉聖 東海大諏訪高校
25 小松田 有将 山梨学院高校
26 瀬底 正樹 那覇西高校
27 古山 拓輝 相洋高校
28 杉浦 晴人 名経大高蔵高校
29 瀬戸 雅史 上伊那農業高校
30 岡山 春紀 コモディイイダ
31 大塚 凪 TEAM・K
32 袴田 翔 内田治療院AC
33 行場 竹彦 芦屋市陸協
34 高橋 風成 埼玉陸協
35 南雲 信之介 東京陸協
36 須田 遼平 横浜陸協

男子 5000m 9組

Ord. 選手 所属
1 瀬戸山 優人 日本体育大学
2 平野 亮 日本体育大学
3 武居 尚輝 日本体育大学
4 髙津 浩揮 日本体育大学
5 三好 紘生 日本体育大学
6 佐藤 悠貴也 国士舘大学
7 眞田 稜生 国士舘大学
8 望月 和知 国士舘大学
9 下園 秀明 山梨学院大学
10 山田 大成 山梨学院大学
11 小瀧 未久登 山梨学院大学
12 藤川 雅之 育英大学
13 河合 紀舟 育英大学
14 谷地中 雄 大育英大学
15 大木 啓矢 慶應義塾大学
16 前田 大河 慶應義塾大学
17 一場 開成桜 美林大学
18 林 大輔 信州大学
19 池田 一生 沖縄国際大学
20 徳田 勝幸 帝京大学
21 榎木 雅也 日本大学
22 寺島 青 名古屋大学
23 久田 淳司 東京大学
24 工藤 真 札幌学院大学
25 入野 翔太 筑波大学
26 児玉 一 愛知学院大学
27 畠山 大輔 豊川工業高校
28 木島 陸 相洋高校
29 山本 駿之介 名経大高蔵高校
30 中塚 優我 東京実業高校
31 林 拓音 島田高校
32 山室 陽太 國學院大学久我山高校
33 白土 瑞樹 札幌エクセルAC
34 軍司 匡輝 城西AC
35 岩田 悠希 one’s Para Athlete Club
36 内山 雄貴 東京陸協
37 濱松 主臣 東京陸協

男子 5000m 10組

Ord. 選手 所属
1 小野 修平 日本大学
2 山中 泰地 日本大学
3 三浦 隆寛 日本大学
4 佐藤 俊輔 日本大学
5 尾関 理應 日本大学
6 新野 佑 帝京大学
7 郷 明日翔 帝京大学
8 山下 航平 帝京大学
9 水谷 滉介 帝京大学
10 塩井 広太郎 帝京大学
11 吉野 右恭 日本体育大学
12 藤井 健太 日本体育大学
13 北脇 秀人 日本体育大学
14 友村 俊介 武蔵野学院大学
15 舩田 圭吾 武蔵野学院大学
16 河南 颯汰 立正大学
17 長﨑 優斗 立正大学
18 勝田 哲史 名古屋大学
19 和田 慎太郎 名古屋大学
20 内野 李彗 関東学院大学
21 東 海斗 山梨学院大学
22 中島 一成 亜細亜大学
23 道岡 聖 東京大学
24 竹本 憲伸 札幌山の手高校
25 永島 悠平 札幌山の手高校
26 本間 君耶 札幌山の手高校
27 小見 貴則 東京農業大学第二高校
28 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高校
29 石井 大翔 東京農業大学第二高校
30 菅沼 蒼太 上伊那農業高校
31 橘田 翔 山梨学院高校
32 濱口 直人 相洋高校
33 岩 陽生佐久 長聖高校
34 平出 康太 東京実業高校
35 田島 光 コモディイイダ
36 高橋 幸 二オキホールディングス
37 木村 吉希 城西AC

男子 5000m 11組

Ord. 選手 所属
1 宮下 資人 流通経済大学
2 竹上 世那 流通経済大学
3 大場 麻央 流通経済大学
4 中根 翔也 流通経済大学
5 塩尻 大河 流通経済大学
6 小野 悠人 流通経済大学
7 谷口 蓮 日本薬科大学
8 大倉 秀太 日本薬科大学
9 中野 魁人 日本薬科大学
10 白石 大以夢 日本薬科大学
11 宮澤 徹 立教大学
12 黒田 航世 立教大学
13 馬場 勇希 立教大学
14 大島 宏輝 信州大学
15 吉岡 篤史 信州大学
16 水谷 耀介 育英大学
17 奥山 恵親 日本体育大学
18 大澤 大我 慶應義塾大学
19 伊是名 祐希 沖縄国際大学
20 野上 大貴 亜細亜大学
21 坂口 礼章 広島大学
22 新海 弘一朗 名経大高蔵高校
23 北林 陸音 名経大高蔵高校
24 本多 秋詩 名経大高蔵高校
25 勝田 俊介 名経大高蔵高校
26 前野 皓士 名経大高蔵高校
27 石島 湧大 名経大高蔵高校
28 佐藤 奨之進 山梨学院大学
29 赤坂 優人 山梨学院大学
30 熊井 凌誠 山梨学院大学
31 川原 正輝 山梨学院大学
32 永地 泰貴 山梨学院大学
33 八木 結 那覇西高校
34 銘苅 春史 那覇西高校
35 坂本 凌太郎 札幌山の手高校
36 辻本 幸翼 札幌山の手高校
37 羽場 圭汰 上伊那農業高校
38 櫻井 勇生 那須拓陽

男子 5000m 12組

Ord. 選手 所属
1 座間 武尊 明治学院大学
2 飯塚 歩 明治学院大学
3 佐藤 大輔 明治学院大学
4 小泉 海人 明治学院大学
5 池田 優斗 明治学院大学
6 東 陽晃 帝京大学
7 有路 翔 帝京大学
8 比嘉 良悟 帝京大学
9 本多 遼也 帝京大学
10 奥谷 研祐 湘南工科大学
11 齊藤 元 湘南工科大学
12 杉山 彪人 湘南工科大学
13 鈴木 大介 国士舘大学
14 佐久間 裕己 国士舘大学
15 金城 岳 日本体育大学
16 鈴木 克彦 日本体育大学
17 原田 宗市 武蔵野学院大学
18 鈴木 健太 関東学院大学
19 豊平 昂佑 鹿児島大学
20 忠内 侑士 立教大学
21 白川 大地桜 美林大学
22 有富 大智 広島大学
23 谷川 純也 札幌学院大学
24 小林 宏輔 愛知工業大学
25 岡田 康平 関西学院大学
26 吉岡 竜希 亜細亜大学
27 本島 尚緒佐久 長聖高校
28 安坂 光瑠佐久 長聖高校
29 鈴木 耕太郎 國學院大学久我山高校
30 田中 大稀 相洋高校
31 伊藤 大晴 島田高校
32 手塚 啓介 那須拓陽
33 市村 竜樹 コモディイイダ
34 土居森 諒 コモディイイダ
35 寺田 博英 コモディイイダ
36 新地 司 SUBARU RC
37 福島 奈槻 札幌エクセルAC

男子 5000m 13組

Ord. 選手 所属
1 柿木 奎又 亜細亜大学
2 永井 康生 亜細亜大学
3 古川 大翔 亜細亜大学
4 佐藤 颯 亜細亜大学
5 濱田 祐知 日本大学
6 船越 陸 日本大学
7 土井 拓実 日本大学
8 大柳 達哉 札幌学院大学
9 田中 佑典 札幌学院大学
10 浅野 成海 大東文化大学
11 山本 柊介 大東文化大学
12 橋本 基紀 明治大学
13 新野 冴生 明治大学
14 石川 凌羽 法政大学
15 蛭田 哲平 法政大学
16 矢田 大誠 皇學館大学
17 宮城 響 皇學館大学
18 杉浦 大輔 國學院大學
19 栗原 光弘 山梨学院大学
20 野部 勇貴 信州大学
21 鈴木 高虎 愛知工業大学
22 西堀 伶於 立正大学
23 工藤 巧夢 那須拓陽
24 菅野 真也 東京実業高校
25 川村 智哉佐久 長聖高校
26 住原 聡太 豊川工業高校
27 大野 悠翔 相洋高校
28 白永 真彦 警視庁
29 山田 攻 警視庁
30 苗村 隆広 警視庁
31 渡辺 瑠偉 新電元工業
32 八木沢 直也 新電元工業
33 五郎谷 俊 コモディイイダ
34 大久保 陸人 コモディイイダ
35 小針 旭人 NDソフト
36 横川 巧 JR東日本
37 澁谷 宥介 東京陸協
38 内田 昌寛 藤沢市陸協
39 関 稜汰 警視庁

男子 5000m 14組

Ord. 選手 所属
1 坂口 歩 亜細亜大学
2 中西 勝輝 亜細亜大学
3 一瀬 達也 亜細亜大学
4 藤田 寛大 亜細亜大学
5 村田 海晟 創価大学
6 片岡 渉 創価大学
7 志村 健太 創価大学
8 千葉 廉也 明治学院大学
9 市原 拓実 明治学院大学
10 河田 太一平 法政大学
11 河野 祥哉 法政大学
12 針谷 咲輝 帝京大学
13 山本 蓮 駒澤大学
14 宮野 蓮弥 皇學館大学
15 重田 直賢 名古屋大学
16 佐藤 良祐 関西学院大学
17 富田 翔 國學院大学久我山高校
18 河野 温喜 名経大高蔵高校
19 渡辺 凛 名経大高蔵高校
20 樋渡 雄太 名経大高蔵高校
21 長谷川 源 名経大高蔵高校
22 上杉 泰伸 名経大高蔵高校
23 小林 大佑 島田高校
24 杉本 訓也 島田高校
25 海老沢 憲伸 那須拓陽
26 大橋 正昊 札幌山の手高校
27 若狭 凜太郎 遊学館高校
28 大久保 泰貴 埼玉医科大学G
29 鴇澤 駿介 埼玉医科大学G
30 福岡 海統 埼玉医科大学G
31 黒田 雄紀 コモディイイダ
32 佐藤 晃章 コモディイイダ
33 小林 航央 新電元工業
34 市田 拓海 警視庁
35 西野 湧人 戸上電機製作所
36 風戸 啓希 日税ビジネスサービス
37 阿部 陽向 宮城陸協

男子 5000m 15組

Ord. 選手 所属
1 北川 慎一郎 大東文化大学
2 松村 晴生 大東文化大学
3 木山 凌 大東文化大学
4 長島 玲音 大東文化大学
5 寺田 健太郎 大東文化大学
6 塩田 祥梧 大東文化大学
7 杉保 滉太 麗澤大学
8 柴田 太尊 麗澤大学
9 加藤 立誠 麗澤大学
10 浅井 匠 麗澤大学
11 本田 晃士郎 創価大学
12 西村 拓海 創価大学
13 石井 大揮 創価大学
14 西山 哲平 國學院大學
15 田高 永輝 國學院大學
16 阿部 優樹 國學院大學
17 末次 海斗 帝京大学
18 甘崎 勝 帝京大学
19 大塚 嘉胤 立正大学
20 平松 幸記 立正大学
21 大坪 幸太 駒澤大学
22 町田 将光 駒澤大学
23 田村 陸 中京大学
24 清水 拓哉 慶應義塾大学
25 松林 直亮 信州大学
26 小川 孝代 高崎経済大学
27 奥山 智広 法政大学
28 石川 龍芽 名経大高蔵高校
29 小島 准 名経大高蔵高校
30 本村 翔太 名経大高蔵高校
31 鈴木 仁都 名経大高蔵高校
32 藤井 勇歩 東京実業高校
33 吉村 智輝 東京実業高校
34 平島 龍斗 相洋高校
35 海老沼 太志 MKPJT
36 神 直之 北星病院
37 木村 大地 宮崎陸協

男子 5000m 16組

Ord. 選手 所属
1 三上 晋弥 明治大学
2 勝浦 小太郎 明治大学
3 斎藤 拓海 明治大学
4 坂井 大我 明治大学
5 中嶋 大樹 明治大学
6 佐久間 秀徳 明治大学
7 北 厚 駒澤大学
8 前垣内 皓大 駒澤大学
9 東山 静也 駒澤大学
10 西脇 翔太 帝京大学
11 近田 達矢 帝京大学
12 國本 尚希 帝京大学
13 西村 翔太 日本大学
14 疋田 和直 日本大学
15 山本 恭澄 法政大学
16 内田 隼太 法政大学
17 中山 雄太 日本薬科大学
18 伊東 正悟 大東文化大学
19 水野 裕司 信州大学
20 中野 翔太 中央大学
21 弓削 佑太 鹿児島大学
22 廣澤 優斗 日本体育大学
23 加藤 壮馬 名経大高蔵高校
24 高橋 一颯 名経大高蔵高校
25 永島 陽介 東京農業大学第二高校
26 稲毛 悠太 プレス工業
27 佐々木 寛文 プレス工業
28 廻谷 賢 サンベルクス
29 高野 千尋 サンベルクス
30 宮本 甲斐 コモディイイダ
31 木田 貴大 コモディイイダ
32 安藤 駿 NDソフト
33 西 純平 旭化成守山
34 井下 裕貴 川越市陸協
35 竹澤 想大 松戸市陸協
36 須河 宏紀 富山陸協

男子 5000m 17組

Ord. 選手 所属
1 赤星 雄斗 駒澤大学
2 白鳥 哲汰 駒澤大学
3 横田 佳介 中京大学
4 三上 雄太 創価大学
5 大城 義己 亜細亜大学
6 竹内 啓一郎 皇學館大学
7 河北 竜治 広島大学
8 今井 隆生 駿河台大学
9 近藤 亨 明治大学
10 森川 陽之 名古屋大学
11 宮崎 勇樹 びわこ成蹊スポーツ大学
12 植松 孝太佐久 長聖高校
13 村尾 雄己佐久 長聖高校
14 長屋 匡起佐久 長聖高校
15 中西 洸貴 國學院大学久我山高校
16 沼井 優斗 國學院大学久我山高校
17 鈴木 隆介 名経大高蔵高校
18 尾崎 健斗 浜松商業高校
19 山川 拓馬 上伊那農業高校
20 郡司 陽大 小森コーポレーション
21 難波 皓平 小森コーポレーション
22 菊地 海斗 サンベルクス
23 鈴木 卓也 サンベルクス
24 金子 晃裕 コモディイイダ
25 黒河 一輝 コモディイイダ
26 髙田 凜太郎 プレス工業
27 今村 俊 プレス工業
28 横山 諒 スズキ
29 關 颯人 SGHグループ
30 前田 恋弥 カネボウ
31 齋藤 諒 NDソフト
32 関口 海月 ひらまつ病院
33 濱野 優太 警視庁
34 川内 優輝 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社

男子 5000m 18組

Ord. 選手 所属
1 大野 陽人 大東文化大学
2 久保田 徹 大東文化大学
3 鎌田 航生 法政大学
4 松本 康汰 法政大学
5 町田 康誠 駿河台大学
6 清野 太成 駿河台大学
7 盛本 聖也 日本体育大学
8 石川 陽一 愛知大学
9 鳥飼 悠生 帝京大学
10 古川 大晃 九州大学
11 ポール ギトンガ 国士舘大学
12 小泉 樹 國學院大学久我山高校
13 伊東 夢翔 國學院大学久我山高校
14 新井 晴文 國學院大学久我山高校
15 島田 拓 札幌山の手高校
16 吉岡 大翔佐久 長聖高校
17 大根田 航太 山陽特殊製鋼
18 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
19 山端 哲世 山陽特殊製鋼
20 荒川 諒丞 サンベルクス
21 戸田 雅稀 サンベルクス
22 山下 侑哉 サンベルクス
23 山田 翔太 プレス工業
24 砂田 晟弥 プレス工業
25 赤平 大輔 プレス工業
26 松田 憲彦 警視庁
27 佐藤 達也 警視庁
28 三上 嵩斗 SGHグループ
29 柿原 聖哉 SGHグループ
30 仲村 尚毅 旭化成
31 中島 公平 カネボウ
32 松村 陣之助 コモディイイダ
33 吉山 侑佑 戸上電機製作所
34 ダニエル ムイバキトニー TRACK TOKYO
35 川崎 友輝 東京陸協
36 パトリック ムエンド ムワカ 東京陸協

男子 5000m 19組

Ord. 選手 所属
1 川瀬 翔矢 皇學館大学
2 佐藤 楓馬 皇學館大学
3 桑山 楓矢 皇學館大学
4 藤本 珠輝 日本体育大学
5 上野 裕一郎 立教大学
6 倉田 蓮 大東文化大学
7 椎野 修羅 麗澤大学
8 ジェームズ ブヌカ 駿河台大学
9 越 陽汰佐久 長聖高校
10 伊藤 大志佐久 長聖高校
11 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高校
12 ジョンソン モゲニ 遊学館高校
13 渡邉 奏太 サンベルクス
14 イエゴ エバンス サンベルクス
15 折居 卓哉 サンベルクス
16 ディランゴ サムソン サンベルクス
17 岡本 雄大 サンベルクス
18 髙木 登志夫 サンベルクス
19 新井 康平 サンベルクス
20 坂本 佳太 ひらまつ病院
21 梶原 有高 ひらまつ病院
22 上田 結也 ひらまつ病院
23 森田 佳祐 小森コーポレーション
24 キプロノ シトニック 小森コーポレーション
25 ロナルド ケモイ 小森コーポレーション
26 マサイ サムウェル カネボウ
27 木津 晶夫 カネボウ
28 エドウィン キプケモイ SGHグループ
29 アンティパス キベット SGHグループ
30 ムウェイ ロバート 旭化成
31 村山 紘太 旭化成
32 鬼塚 翔太 横浜DeNA
33 照井 明人 NDソフト
34 滋野 聖也 プレス工業
35 ベナード キマニ コモディイイダ
36 三田 眞司 埼玉医科大学G

男子 10000m 1組

Ord. 選手 所属
1 大野 成輝 東京工業大学
2 向田 修大 東京工業大学
3 箱崎 直喜 東京工業大学
4 三村 将太 東京工業大学
5 森 基哉 東京工業大学
6 重盛 克彦 上智大学
7 武藤 佳暉 上智大学
8 青木 心海 上智大学
9 長谷川 裕之介 上智大学
10 鈴木 悠斗 横浜国立大学
11 伊藤 陽 横浜国立大学
12 大原 未楠 横浜国立大学
13 鬼澤 大地 茨城大学
14 矢吹 雅行 茨城大学
15 森野 隆盛 東京理科大学
16 松本 一希 東京理科大学
17 相川 宙大 立正大学
18 寺田 航大 立正大学
19 木村 誠 東京学芸大学
20 影山 貴大 東京学芸大学
21 吉留 佑悟 埼玉大学
22 吉田 啓一郎 東京工業大学大学院
23 阿川 陽 東京工業大学大学院
24 古賀 淳平 東京大学大学院
25 柴田 幸樹 田園クラブ
26 石崎 智己 リスタート
27 久我 直登 AC・KITA
28 渡邉 学 TDMR
29 古川 優太 KYB
30 宗石 和久 東京陸協
31 黒崎 群 東京陸協
32 田村 拓実 東京陸協
33 舩越 悠介 東京陸協
34 福井 準 千葉陸協
35 笠木 良平 愛知陸協
36 風間 健範 笛吹市陸協
37 高橋 俊幸 札幌陸協
38 飯村 優介 横浜市陸協

男子 10000m 2組

Ord. 選手 所属
1 白﨑 真拓 育英大学
2 上野 海斗 育英大学
3 嶌津 康平 育英大学
4 平川 豪流 関東学院大学
5 青 僚雅 関東学院大学
6 田中 龍之介 関東学院大学
7 須藤 秀人 明治学院大学
8 石井 睦巳 明治学院大学
9 宮本 龍二 一橋大学
10 西尾 元 一橋大学
11 岡部 耕平 東京理科大学
12 遠藤 佳輝 東京理科大学
13 宮元 雄大 国士舘大学
14 桑山 寛隆 国士舘大学
15 村山 海斗 立正大学
16 渡部 剛士 立教大学
17 鹿島 光平 埼玉大学
18 石嵜 寛之 上智大学
19 加藤 悠生 東京大学
20 福原 一将 千葉大学
21 安田 有佑 東京外国語大学
22 關 凱人 信州大学
23 都 翔桜 美林大学
24 髙木 翔瑛 山梨学院大学
25 赤間 順一 埼玉石川眼科
26 門多 紀明 富士森走友会
27 伏木 蒼太郎 富士森走友会
28 平田 治 NARA-Xアスリーツ
29 山﨑 竹丸 まるRC
30 土橋 晋也 アスリーツ・ラボ
31 孫田 礼人 小松島市陸協
32 杉山 悠 栃木陸協
33 有村 誠太朗 千葉陸協
34 庄子 将 東京陸協
35 嶋崎 敬太 青梅市役所
36 清谷 公紀 横浜市陸協
37 井上 卓哉 茨城陸協

男子 10000m 3組

Ord. 選手 所属
1 島岡 優 駿河台大学
2 松岡 龍生 駿河台大学
3 生田目 大輔 駿河台大学
4 佐々木 匠太 駿河台大学
5 出仙 龍之介 駿河台大学
6 金 悠斗 駿河台大学
7 田尻 健 駿河台大学
8 遠山 和希 立正大学
9 日向野 駿 立正大学
10 中元 諄哉 立正大学
11 熊澤 優良 立正大学
12 伊藤 昂輝 関西学院大学
13 今井 由伸 関西学院大学
14 松尾 侑介 関西学院大学
15 竹岡 大 東京工業大学
16 伊藤 颯吾 東京工業大学
17 新城 龍祐 東京経済大学
18 渡邉 礼恩 東京経済大学
19 丸山 翔太朗 東京理科大学
20 森田 雄貴 東京理科大学
21 内山 峻一 日本体育大学
22 松浦 凜太郎 日本体育大学
23 瀬川 京祐 横浜国立大学
24 宇佐美 亮児 横浜国立大学
25 山本 将輝 麗澤大学
26 加藤 元紀 皇學館大学
27 安田 隼人 明治学院大学
28 石部 夏希 山梨学院大学
29 永山 龍吉 筑波大学
30 関口 大樹 新電元工業
31 須崎 裕也 川崎市役所
32 小泉 雄輝 CUCサポート
33 門出 康孝 TEAM ITO
34 内山 雄貴 東京陸協
35 岩佐 快斗 平塚市陸協
36 柴田 憲志 三重陸協

男子 10000m 4組

Ord. 選手 所属
1 西槇 優祐 國學院大學
2 河上 雄哉 國學院大學
3 永谷 連太郎 國學院大學
4 川 康生 國學院大學
5 宮本 大生 國學院大學
6 福井 悠斗 東京経済大学
7 中山 大地 東京経済大学
8 島津 謙介 東京経済大学
9 下別府 輝 東京経済大学
10 髙濵 大志 日本体育大学
11 中津川 亮 日本体育大学
12 伊藤 太貴 筑波大学
13 五十嵐 優汰 筑波大学
14 山本 尊仁 筑波大学
15 植野 泰生 駿河台大学
16 阪本 大貴 駿河台大学
17 小泉 謙 駿河台大学
18 茅野 智裕 鹿児島大学
19 柴田 栗佑 鹿児島大学
20 柴田 龍一 皇學館大学
21 佐藤 光 皇學館大学
22 山田 拓人 拓殖大学
23 奥田 歩凪 育英大学
24 池田 悠司 松本大学
25 荒幡 寛人 東京理科大学
26 千田 悠人 亜細亜大学
27 大倉 真亜玖 日本大学
28 安藤 慎治 戸上電機製作所
29 平 敏治 戸上電機製作所
30 志水 祐守 トヨタ自動車九州
31 福島 太郎 大和精機
32 松本 翔 日税ビジネスサービス
33 富張 裕紀 矢口ランニングクラブ
34 岡本 拓也 川崎市陸協
35 山本 嵩人 福岡陸協

男子 10000m 5組

Ord. 選手 所属
1 植田 陽平 麗澤大学
2 今野 純 麗澤大学
3 工藤 郁也 麗澤大学
4 早川 朋輝 麗澤大学
5 大野 裕貴 麗澤大学
6 本藏 駿 麗澤大学
7 水口 裕斗 日本体育大学
8 吉冨 純也 日本体育大学
9 坂口 仁 日本体育大学
10 谷口 貴亮 日本体育大学
11 水金 大亮 日本体育大学
12 松永 悠吾 日本体育大学
13 守谷 陸 東京経済大学
14 村田 悠樹 東京経済大学
15 益子 翔太郎 東京経済大学
16 竹尾 泰哉 東京経済大学
17 小池 彪 東京経済大学
18 大西 理久 明治大学
19 杉田 真英 明治大学
20 角南 隆行 明治大学
21 松田 爽汰 創価大学
22 森下 治 創価大学
23 皆川 和範 筑波大学
24 福谷 颯太 筑波大学
25 外山 結 育英大学
26 諸星 颯 大育英大学
27 大迫 太雅 山梨学院大学
28 境 勇樹 帝京大学
29 新山 舜心 駿河台大学
30 光武 洋 NDソフト
31 田中 楓 NDソフト
32 渡邉 清紘 NDソフト
33 室伏 穂高 スズキ
34 親崎 達朗 新電元工業
35 小山 大輝 東京陸協

男子 10000m 6組

Ord. 選手 所属
1 村越 凌太 日本体育大学
2 漆畑 徳輝 日本体育大学
3 九嶋 大雅 日本体育大学
4 中田 仁 日本体育大学
5 加藤 広之 日本体育大学
6 古謝 将大 日本体育大学
7 太田 哲朗 日本体育大学
8 續木 日向 日本体育大学
9 岡嶋 翼 日本体育大学
10 山下 大志 日本体育大学
11 江口 清洋 拓殖大学
12 関根 大地 拓殖大学
13 青柳 拓郎 拓殖大学
14 山森 龍暁 創価大学
15 吉田 悠良 創価大学
16 松本 直樹 創価大学
17 杉本 龍陽 明治大学
18 植田 雅弘 明治大学
19 下條 乃將 明治大学
20 平山 寛人 皇學館大学
21 鈴木 翔也 皇學館大学
22 小林 陸大 日本大学
23 森 凪也 中央大学
24 益田 桂多 九州国際大学
25 小美濃 駿 サンベルクス
26 水戸 周平 サンベルクス
27 山本 大貴 サンベルクス
28 松原 啓介 サンベルクス
29 中原 佑仁 サンベルクス
30 冨田 三貴 ラフィネ
31 畔柳 隼也 ラフィネ
32 森橋 完介 ラフィネ
33 瀬戸口 凌 ラフィネ
34 松本 凜太郎 ひらまつ病院
35 川谷 勇貴 ひらまつ病院
36 小根山 泰正 警視庁
37 紺野 凌矢 警視庁
38 大久保 誠吾 朝霞市役所
39 成田 匠平 埼玉滑川走友会

男子 10000m 7組

Ord. 選手 所属
1 小松 直生 日本体育大学
2 野上 翔大 日本体育大学
3 森下 滉太 日本体育大学
4 嶋野 太海 日本体育大学
5 大内 一輝 日本体育大学
6 齋藤 晃太 日本体育大学
7 合田 椋 拓殖大学
8 髙橋 達彦 拓殖大学
9 新井 遼平 拓殖大学
10 清水 崚汰 拓殖大学
11 吉村 陸 拓殖大学
12 金田 龍心 大東文化大学
13 谷口 辰煕 大東文化大学
14 横澤 清己 神奈川大学
15 宇津野 篤 神奈川大学
16 遠藤 悠紀 山梨学院大学
17 日影 優哉 山梨学院大学
18 吉岡 龍一 九州大学
19 坪井 響己 信州大学
20 金子 伊吹 駒澤大学
21 山本 蒼弥 麗澤大学
22 服部 大暉 愛知工業大学
23 今江 勇人 千葉大学院
24 矢野 圭吾 カネボウ
25 キサイサ レダマ カネボウ
26 鈴木 祐希 カネボウ
27 物江 雄利 カネボウ
28 宮川 慎太郎 警視庁
29 唐澤 研太 警視庁
30 柱 欽也 警視庁
31 三宅 雅大 プレス工業
32 猿渡 翔 プレス工業
33 大崎 遼 ラフィネ
34 山瀬 大成 安川電機
35 三野 貴史 松戸市陸協
36 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
37 鈴木 浩風 自衛隊体育学校

男子 10000m 8組

Ord. 選手 所属
1 名村 樹哉 日本体育大学
2 菅沼 隆佑 日本体育大学
3 福住 賢翔 日本体育大学
4 亀田 優太朗 日本体育大学
5 松尾 拓実 日本体育大学
6 佐藤 慎巴 日本体育大学
7 大内 宏樹 日本体育大学
8 竹蓋 草太 拓殖大学
9 兒玉 陸斗 拓殖大学
10 工藤 翼 拓殖大学
11 佐々木 虎太郎 拓殖大学
12 石川 佳樹 拓殖大学
13 市川 繁貴 東京経済大学
14 関 颯介 東京経済大学
15 樋田 侑司 東京経済大学
16 原川 凌 東京経済大学
17 新家 裕太郎 創価大学
18 桑田 大輔 創価大学
19 竹井 祐貴 亜細亜大学
20 河村 悠 亜細亜大学
21 中島 隆太 駒澤大学
22 石川 航平 國學院大學
23 國司 寛人 名古屋大学
24 水野 優希 麗澤大学
25 吉居 大和 中央大学
26 岩佐 一楽 筑波大学
27 加藤 風磨 安川電機
28 野村 峻哉 安川電機
29 大畑 和真 安川電機
30 中川 翔太 安川電機
31 金丸 逸樹 戸上電機製作所
32 渡邊 太陽 戸上電機製作所
33 北村 宙夢 戸上電機製作所
34 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
35 山本 修二 旭化成
36 熊谷 光 ラフィネ
37 熊倉 優介 NDソフト
38 飯沼 健太 SGHグループ

男子 10000m 9組

Ord. 選手 所属
1 池田 耀平 日本体育大学
2 岩室 天輝 日本体育大学
3 木付 琳 國學院大學
4 河東 寛大 國學院大學
5 吉里 駿 駿河台大学
6 上村 直也 皇學館大学
7 中山 凛斗 立教大学
8 杉山 魁声 筑波大学
9 松岡 竜矢 日本大学
10 吉原 遼太郎 拓殖大学
11 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
12 改木 悠真 トヨタ自動車九州
13 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
14 ジョン ムリツ トヨタ自動車九州
15 古賀 淳紫 安川電機
16 北島 寿典 安川電機
17 高橋 尚弥 安川電機
18 トゥル メルガ 安川電機
19 リチャード キムニャン 日立物流
20 ジョナサン ディク 日立物流
21 今井 崇人 旭化成
22 マゴマ ベヌエルモゲニ 旭化成
23 福村 拳太 ラフィネ
24 富安 央 ラフィネ
25 藤江 千紘 プレス工業
26 小松 陽平 プレス工業
27 竹下 和輝 自衛隊体育学校
28 天野 誠也 自衛隊体育学校
29 桃澤 大祐 サン工業
30 市山 翼 小森コーポレーション
31 佐藤 諒太 警視庁
32 森井 勇磨 ひらまつ病院
33 アレクサンダー ムティソ NDソフト
34 牛山 純一 CITY RUNNER