【第252回 日体大長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第252回 日本体育大学長距離競技会(2016年9月24日~25日)

画像

第252回日本体育大学長距離競技会が2016年9月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場。ここでは、第252回競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第252回 タイムテーブル(競技日程)
  2. 第252回 結果・速報(リザルト)
    • 女子
    • 男子

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第252回 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年9月24日(土)

開始 性別 種目 リザルト
7:30 男子 10000m 1組
8:10 男子 10000m 2組
8:48 男子 10000m 3組
9:26 男子 10000m 4組
10:04 男子 10000m 5組
10:42 女子 3000m 1組
11:00 女子 3000m 2組
11:16 女子 3000m 3組
11:31 女子 1500m 1~2組
11:43 男子 1500m 1~3組
11:59 男子 1500m 4~6組
12:15 男子 1500m 7~8組
12:30 男子 1500m 9~10組
12:45 女子 800m 1~3組
12:57 男子 800m 1~3組
13:09 男子 800m 4~6組
13:21 男子 800m 7~9組
13:33 男子 800m 10~11組
13:41 男子 10000m 6組
14:16 男子 10000m 7組
14:51 男子 10000m 8組
15:26 女子 3000m 4組
15:39 女子 3000m 5組
15:52 女子 3000m 6組
16:05 女子 5000m 1組
16:28 女子 5000m 2組
16:48 男子 10000m 9組
17:23 男子 10000m 10組
17:58 男子 10000m 11組
18:33 男子 10000m 12組
19:08 男子 10000m 13組
19:43 男子 10000m 14組
20:17 男子 10000m 15組
20:51 男子 10000m 16組
21:25 男子 10000m 17組

第2日 2016年9月25日(日)

開始 性別 種目 リザルト
8:30 男子 5000m 1組
8:55 男子 5000m 2組
9:20 男子 5000m 3組
9:45 男子 5000m 4組
10:10 男子 5000m 5組
10:30 男子 5000m 6組
10:50 男子 5000m 7組
11:10 男子 5000m 8組
11:30 男子 5000m 9組
11:50 男子 5000m 10組
12:10 男子 5000m 11組
12:30 男子 5000m 12組
12:50 男子 5000m 13組
13:10 男子 5000m 14組
13:30 男子 5000m 15組
13:50 男子 5000m 16組
14:10 男子 5000m 17組
14:30 男子 5000m 18組
14:50 男子 5000m 19組
15:10 男子 5000m 20組
15:30 男子 5000m 21組
15:50 男子 5000m 22組
16:10 男子 5000m 23組
16:30 男子 5000m 24組
16:50 男子 5000m 25組
17:10 男子 5000m 26組
17:30 男子 5000m 27組
17:50 男子 5000m 28組
18:10 男子 5000m 29組
18:30 男子 5000m 30組
18:50 男子 5000m 31組
19:10 男子 5000m 32組
19:30 男子 5000m 33組
19:50 男子 5000m 34組
20:10 男子 5000m 35組
20:30 男子 5000m 36組

女子 800m(3組)結果

女子 800m 1組

  1. 2:28.41 中山 琴絵 (文教大)
  2. 2:32.71 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  3. 2:34.36 野口 未優 (アラマキッズ)
  4. 2:34.89 木暮 緋南 (青山学院中)
  5. 2:35.37 津田 美玲 (青山学院高)
  6. 2:38.06 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  7. 2:39.56 竹森 友香 (筑波大同好会)
  8. 2:48.55 柴田 弥果 (東京農業大)
  9. 2:48.79 近藤 彩乃 (学習院大)
  10. 3:02.04 山崎 萌 (学習院大)

女子 800m 2組

  1. 2:14.41 門馬 聡美 (日本体育大)
  2. 2:18.39 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)
  3. 2:18.75 福田 舞菜 (寄居城南中)
  4. 2:20.15 前嶋 優奈 (日本体育大)
  5. 2:23.25 三谷 百代 (日本体育大)
  6. 2:24.72 大橋 佑佳里 (静岡陸協)
  7. 2:25.02 山口 楓加 (神奈川工科大)

女子 800m 3組

  1. 2:07.94 北村 夢 (日本体育大)
  2. 2:09.04 熊谷 彩音 (日本体育大)
  3. 2:09.61 吉澤 伶 (日本体育大)
  4. 2:11.65 熊谷 百花 (盛岡誠桜高)
  5. 2:12.73 五十嵐 音羽 (鶴嶺高)
  6. 2:12.74 陣在 ほのか (城西大附属城西高)
  7. 2:14:26 武藤 直子 (日本体育大)
  8. 2:14.61 那須野 友美 (レジェンズ)

女子 1500m(2組)結果

女子 1500m 1組

  1. 5:10.09 栃原 紗耶 (東京実業高)
  2. 5:13.88 望月 千里 (十日市場中)
  3. 5:17.46 望月 汐里 (十日市場中)
  4. 5:18.21 川辺 莉緒 (山内中)
  5. 5:21.99 鈴木 陽香 (清新JAC)
  6. 5:24.38 巻島 希咲 (十日市場中)
  7. 5:25.23 山口 果夏 (座間中)
  8. 5:26.71 竹村 環希 (青山学院高)
  9. 5:32.91 野村 愛 (早稲田大同好会)
  10. 5:33.92 松原 真歩 (座間中)
  11. 5:34.63 松本 千尋 (多摩高)
  12. 5:37.13 林部 奏良 (十日市場中)
  13. 5:37.71 鎌田 萌 (座間中)
  14. 5:38.03 堀越 美菜 (東京大)
  15. 5:40.50 山田 彩乃 (青山学院中)
  16. 5:43.11 村上 詩織 (座間中)
  17. 5:45.58 角田 冴理 (学習院大)
  18. 5:51.35 鈴木 香琳 (十日市場中)
  19. 7:09.11 宇佐美 結花 (山内中)

女子 1500m 2組

  1. 4:40.44 許 雅愉 (台湾台北市再興高)
  2. 4:45.84 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  3. 4:48.56 石塚 あかり (昌平高)
  4. 4:56.20 古本 菜々子 (防衛大校)
  5. 4:57.98 吉川 季里 (昌平高)
  6. 4:58.37 小島 一純 (山内中)
  7. 4:59.36 卯木 花 (座間中)
  8. 4:59.53 中島 梓 (法政大第二体育会)
  9. 5:02.45 須藤 櫻 (山内中)
  10. 5:06.83 川口 明実 (東海AC)
  11. 5:09.18 七海 優梨 (昌平高)
  12. 5:09.81 藤田 結花里 (座間中)
  13. 5:10.19 後藤 ひと美 (浜松商業高)
  14. 5:10.54 櫻井 彩花 (新座中)
  15. 5:14.28 山元 莉奈 (東京実業高)
  16. 5:20.57 黒須 奈津美 (文教大)

女子 3000m(6組)結果

女子 3000m 1組

  1. 10:50.96 岡野 百花 (我孫子高)
  2. 10:54.91 小柳 梨央 (函南中)
  3. 10:59.93 木村 萌花 (新栄高)
  4. 11:01.92 白倉 七海 (鶴嶺高)
  5. 11:08.33 橘田 夏生 (山手学院高)
  6. 11:09.21 河本 汐音 (鶴嶺高)
  7. 11:12.24 杉山 枝梨香 (新栄高)
  8. 11:13.34 竹内 悠月 (浜松商業高)
  9. 11:13.48 山本 愛万音 (若葉総合高)
  10. 11:13.79 松本 みなみ (熊谷女子高)
  11. 11:14.06 水戸屋 明日香 (秋田中央高)
  12. 11:15.18 芹澤 果林 (函南中)
  13. 11:16.61 丸田 凜子 (法政大第二体育会)
  14. 11:20.70 有馬 沙優合 (麻溝台高)
  15. 11:21.06 山﨑 あゆみ (大船高)
  16. 11:23.22 藤原 さくら (韮崎高)
  17. 11:25.81 高知 優里奈 (大船高)
  18. 11:26.23 石井 美穂 (厚木東高)
  19. 11:26.93 吉井 阿香里 (新栄高)
  20. 11:34.64 南尾 真紀 (東京都市大)
  21. 11:35.34 志和 千香子 (盛岡誠桜高)
  22. 11:35.45 野中 未来 (我孫子高)
  23. 11:41.83 堀江 万友子 (中央大附属高)
  24. 11:46.56 佐藤 流風 (盛岡誠桜高)
  25. 11:51.09 大矢 涼音 (向上高)
  26. 11:51.72 五島 さくら (大船高)
  27. 11:53.56 品川 舞子 (厚木東高)
  28. 12:02.88 鈴木 綾夏 (麻溝台高)
  29. 12:11.15 佐藤 雪乃 (厚木東高)
  30. 12:13.36 高野 春花 (元石川高)
  31. 12:13.61 表野 遥花 (西湘高)
  32. 12:17.42 山田 玲亜 (我孫子高)
  33. 12:18.16 相原 美月 (日本大高)
  34. 12:25.62 有満 玲香 (山手学院高)
  35. 12:26.08 伊藤 里紗 (日本大高)
  36. 12:26.17 田村 七海 (新羽高)
  37. 12:27.60 伊藤 瑞起 (青山学院中)
  38. 12:28.83 有原 実祐 (山手学院高)
  39. 12:34.62 榮 真海 (十日市場中)
  40. 12:37.40 画星 沙奈 (西湘高)
  41. 12:40.26 若松 美穂 (元石川高)
  42. 12:53.20 渡邊 美晴 (日本大高)
  43. 12:55.11 直理 みなみ (向上高)
  44. 13:39.83 米山 千尋 (首都大東京)
  45. 13:48.82 神山 実来 (菅高)

女子 3000m 2組

  1. 10:23.26 小澤 理子 (三浦学苑高)
  2. 10:25.97 星 七海 (橘高)
  3. 10:28.23 下斗米 陽和 (秋田中央高)
  4. 10:30.01 本間 比香里 (三浦学苑高)
  5. 10:30.07 木村 悠花 (三浦学苑高)
  6. 10:30.52 最上 実歩 (秋田中央高)
  7. 10:30.74 青野 利保 (三浦学苑高)
  8. 10:34.13 前田 尚子 (武蔵村山市立第五中)
  9. 10:40.55 鈴木 映里奈 (浜松商業高)
  10. 10:43.24 桐田 なな (三浦学苑高)
  11. 10:44.20 小池 羽純 (函南中)
  12. 10:44.35 並木 美乃 (新座中)
  13. 10:45.04 安西 七海 (相洋高)
  14. 10:45.20 溝内 夏花 (若葉総合高)
  15. 10:45.35 緑川 杏 (いわき光洋高)
  16. 10:46.10 相原 涼香 (鶴嶺高)
  17. 10:46.84 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  18. 10:50.03 岡田 葉瑠加 (我孫子高)
  19. 10:50.27 藤田 千賀子 (玉川学園高)
  20. 10:51.00 山川 真央 (我孫子高)
  21. 10:51.84 亀ケ川 幸子 (韮崎高)
  22. 10:52.71 阿部 千尋 (我孫子高)
  23. 10:57.60 守屋 輝咲 (浜松商業高)
  24. 10:58.03 樋山 智歩 (白鴎大足利高)
  25. 10:58.19 江口 はるな (藤沢西高)
  26. 10:59.29 平賀 祥子 (千葉陸協)
  27. 11:02.47 武田 聖音 (茂木高)
  28. 11:02.52 中村 真裕子 (多摩高)
  29. 11:03.11 村松 美紅 (盛岡誠桜高)
  30. 11:05.24 筋野 そら (小川町立東中)
  31. 11:08.49 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  32. 11:15.22 田代 真穂 (十日市場中)
  33. 11:16.02 森脇 志帆 (藤沢西高)
  34. 11:20.58 城戸 陽水 (小川町立東中)
  35. 11:24.87 板垣 星空 (熊谷女子高)
  36. 11:26.25 羽田 麗子 (韮崎高)
  37. 11:29.44 田澤 望 (若葉総合高)
  38. 11:40.11 小林 真子 (小川町立東中)
  39. 11:42.92 山本 萌絵 (玉川学園高)
  40. 11:50.73 渡邉 茜 (いわき光洋高)
  41. 12:36.90 近藤 陽菜 (十日市場中)

女子 3000m 3組

  1. 9:59.59 髙橋 里奈 (大曲高)
  2. 10:04.47 澤田 茉奈 (秋田中央高)
  3. 10:05.37 小田切 愛優 (韮崎高)
  4. 10:07.45 尾西 未帆 (新潟アルビレックスRC)
  5. 10:09.27 山脇 彩華 (新栄高)
  6. 10:09.62 深田 蘭菜 (相洋高)
  7. 10:09.85 中村 美咲 (日本体育大)
  8. 10:10.11 曽我 笑夢 (東洋大)
  9. 10:10.27 斎藤 菜摘 (大曲高)
  10. 10:11.30 飯山 香穂 (白鴎大足利高)
  11. 10:11.68 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  12. 10:13.42 中根 瑞稀 (昌平高)
  13. 10:15.80 中村 みのり (三浦学苑高)
  14. 10:16.88 志村 野々花 (新栄高)
  15. 10:17.33 阪下 玖瑠美 (常磐高)
  16. 10:18.39 小暮 莉子 (白鴎大足利高)
  17. 10:18.68 安蒜 直生 (我孫子高)
  18. 10:20.30 柴田 桃花 (東洋大)
  19. 10:24.75 村松 実桜 (韮崎高)
  20. 10:25.67 川又 万由佳 (白鴎大足利高)
  21. 10:26.73 渡邊 愛里 (藤沢西高)
  22. 10:27.38 相原 美希 (白鵬女子高)
  23. 10:27.50 磯浪 有希 (春日部東高)
  24. 10:27.91 植松 若那 (新潟アルビレックスRC)
  25. 10:27.95 藤原 なつみ (愛知電機)
  26. 10:29.75 田中 麻美 (清新JAC)
  27. 10:30.50 三浦 佳乃 (秋田中央高)
  28. 10:31.99 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  29. 10:33.67 村松 朋華 (韮崎高)
  30. 10:37.72 青木 未来 (常磐高)
  31. 10:38.89 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  32. 10:43.03 奥山 優香 (白鴎大足利高)
  33. 10:43.74 土田 弓巴 (元石川高)
  34. 10:43.78 田中 亜海 (山梨学院高)
  35. 10:44.05 樋山 佳歩 (白鴎大足利高)
  36. 10:44.63 鹿久保 花音 (白鴎大足利高)
  37. 10:47.42 井上 桃花 (西湘高)
  38. 10:50.60 赤池 紀佳 (春日部東高)
  39. 10:51.92 廣田 千慧 (元石川高)
  40. 10:58.15 中込 美鈴 (韮崎高)
  41. 11:00.28 大高 紗葵 (白鴎大足利高)
  42. 11:03.55 庄子 弥古 (白鴎大足利高)
  43. 11:04.11 樋口 舞 (東京実業高)
  44. 11:20.07 島田 祐羽 (坂戸市陸協)

女子 3000m 4組

  1. 9:48.98 平野 栞 (白鵬女子高)
  2. 9:49.33 本間 愛梨 (大曲高)
  3. 9:51.57 加藤 海音 (秋田中央高)
  4. 9:52.25 長南 咲楽 (昌平高)
  5. 9:52.29 岡田 華音 (清新JAC)
  6. 9:52.70 角 うらら (武蔵野学院大)
  7. 9:53.91 天羽 彩佳 (東洋大)
  8. 9:55.41 饒村 里緒 (東北福祉大)
  9. 9:57.29 上垣 遥 (昌平高)
  10. 9:57.45 岸野 明日香 (土岐商業高)
  11. 9:58.22 野澤 綺花 (白鴎大足利高)
  12. 9:58.39 高橋 未来 (上伊那農業高)
  13. 9:58.54 西口 千尋 (スターツ)
  14. 10:00.74 田貝 理紗 (専修大松戸高)
  15. 10:01.20 菅田 もも (函南中)
  16. 10:01.89 奥村 紗帆 (麻溝台高)
  17. 10:04.95 山脇 きらら (小川町立東中)
  18. 10:06.04 飯田 亜弥 (白鴎大足利高)
  19. 10:06.77 髙田 涼夏 (小川町立東中)
  20. 10:06.91 柏木 愛子 (秦野高)
  21. 10:07.00 髙澤 友萌 (昌平高)
  22. 10:08.66 髙橋 佳歩 (大曲高)
  23. 10:08.86 佐藤 実生 (札幌日大高)
  24. 10:08.98 金澤 結 (専修大松戸高)
  25. 10:14.45 梨本 侑季 (東洋大)
  26. 10:16.99 遠藤 優梨 (秋田中央高)
  27. 10:18.83 駿河 泉希 (盛岡誠桜高)
  28. 10:19.38 佐々木 亜衣 (大曲高)
  29. 10:21.34 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  30. 10:25.02 横手 純寧 (盛岡誠桜高)
  31. 10:26.89 原 恵梨子 (韮崎高)
  32. 10:29.05 砂 百花 (盛岡誠桜高)
  33. 10:37.07 桐越 弘奈 (新栄高)
  34. 10:37.46 田代 幸奈 (盛岡誠桜高)
  35. 10:38.02 飯塚 唯 (白鴎大足利高)
  36. 10:38.04 端山 琴音 (成田高)
  37. 10:43.12 細田 菜摘 (坂戸中)
  38. 10:43.21 山本 芽生 (盛岡誠桜高)
  39. 10:48.08 井澤 里香 (土岐商業高)

女子 3000m 5組

  1. 9:38.87 狩野 早耶 (札幌日大高)
  2. 9:39.97 中島 葵 (三井住友海上)
  3. 9:40.64 端山 絢音 (成田高)
  4. 9:40.93 川嶋 利佳 (キャノンAC九州)
  5. 9:42.53 嶋田 実久 (常磐高)
  6. 9:43.37 小幡 美貴 (成田高)
  7. 9:44.66 中村 智美 (シスメックス)
  8. 9:45.92 坂本 茉矢 (シスメックス)
  9. 9:47.87 黄川田 優香 (山梨学院高)
  10. 9:48.61 宇都宮 亜未 (キャノンAC九州)
  11. 9:48.75 寸田 桜 (立命館宇治高)
  12. 9:49.69 檜垣 好 (三浦学苑高)
  13. 9:49.72 眞田 ひまり (山梨学院高)
  14. 9:49.83 中野 陽奈子 (岡崎学園高)
  15. 9:50.93 高橋 栞奈 (立命館宇治高)
  16. 9:53.17 金田 理花 (昌平高)
  17. 9:53.27 松井 美來 (浜松商業高)
  18. 9:54.52 岡本 奈々 (昌平高)
  19. 9:56.43 新山 美帆 (キャノンAC九州)
  20. 9:57.08 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC)
  21. 9:59.02 中村 来知 (坂戸中)
  22. 10:02.86 花野 桃子 (村上高)
  23. 10:03.08 原子 真由美 (東洋大)
  24. 10:05.73 小田中 亜美 (盛岡誠桜高)
  25. 10:08.97 飯塚 響 (白鴎大足利高)
  26. 10:11.18 古賀 華実 (山梨学院高)
  27. 10:40.32 市岡 はるか (山梨学院高)

女子 3000m 6組

  1. 9:14.10 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  2. 9:18.09 片山 弓華 (立命館宇治高)
  3. 9:18.38 太田 麻衣 (須磨学園高)
  4. 9:18.74 大西 ひかり (須磨学園高)
  5. 9:19.44 林 英麻 (高崎健康福祉大高崎高)
  6. 9:21.89 鈴木 優花 (大曲高)
  7. 9:24.94 樽本 知夏 (須磨学園高)
  8. 9:25.10 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  9. 9:25.32 山口 真由子 (島田高)
  10. 9:25.52 金山 琳 (須磨学園高)
  11. 9:26.24 秋山 あみる (須磨学園高)
  12. 9:26.52 田村 紀薫 (ユニクロ)
  13. 9:28.44 内藤 早紀子 (パナソニック)
  14. 9:29.45 藤原 瑠奈 (白鴎大足利高)
  15. 9:29.50 又村 菜月 (立命館宇治高)
  16. 9:29.69 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  17. 9:29.72 谷口 真菜 (京都外大西高)
  18. 9:31.32 和田 さくら (須磨学園高)
  19. 9:31.67 山下 京香 (山梨学院高)
  20. 9:32.46 中舍 朱音 (土岐商業高)
  21. 9:39.54 清水 彩音 (長野東高)
  22. 9:40.42 清水 美穂 (ホクレン)
  23. 9:42.41 岡村 未歩 (長野東高)
  24. 9:43.42 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  25. 9:43.94 上村 栄奈 (昌平高)
  26. 9:45.17 村上 愛華 (長野東高)
  27. 9:49.21 豊川 真里奈 (しまむら)
  28. 9:49.56 河添 柚香 (京都外大西高)
  29. 9:49.80 迫間 香葉 (岡崎学園高)
  30. 9:50.57 宍戸 梨夏 (白鴎大足利高)
  31. 9:53.79 青木 優子 (キャノンAC九州)
  32. 9:53.92 山本 帆乃香 (立命館宇治高)
  33. 9:58.92 青山 友莉菜 (京都外大西高)
  34. 10:02.66 吉住 茜 (山梨学院高)

女子 5000m(2組)

女子 5000m 1組

  1. 16:54.01 鈴木 翔子 (愛知電機)
  2. 16:58.39 西川 生夏 (シスメックス)
  3. 16:58.97 宮川 瑞恵 (逗子高)
  4. 16:59.10 金澤 瑞希 (愛知電機)
  5. 16:59.76 名取 紅美 (ラフイネ)
  6. 17:00.98 林 里紗 (土岐商業高)
  7. 17:05.80 木下 裕美子 (SWAC)
  8. 17:09.95 曹 純玉 (和諧長趷倶樂部)
  9. 17:22.74 小林 文香 (東北福祉大)
  10. 17:24.90 西山 路佳 (コモデイイイタ)
  11. 17:29.08 山中 千穂 (市立柏高)
  12. 17:30.17 大川原 麻美子 (新潟医療福祉大)
  13. 17:31.12 甲斐 彩華 (シスメックス)
  14. 17:32.65 藤原 夢来 (逗子高)
  15. 17:34.23 和田 七海 (藤沢西高)
  16. 17:46.17 佐々木 美希 (新潟医療福祉大)
  17. 17:47.03 井上 実乃里 (コモデイイイダ)
  18. 17:48.41 渡邊 愛美 (逗子高)
  19. 18:00.58 永田 幸栄 (ラフイネ)
  20. 18:01.54 大石 真利那 (ラフイネ)
  21. 18:02.95 秋山 景 (新潟医療福祉大)
  22. 18:08.21 許 雅愉 (台湾台北市再興高)
  23. 18:10.78 岸田 美香 (コモデイイイタ)
  24. 18:14.78 尾形 朋美 (新潟医療福祉大)
  25. 18:15.01 張 郁珮 (台湾台北市再興高)
  26. 18:23.04 海老原 美保 (内田治療院AC)
  27. 18:27.31 倉澤 ありさ (コモデイイイタ)
  28. 18:27.81 田村 理沙 (新潟医療福祉大)
  29. 18:38.70 後藤 百絵 (ラフイネ)
  30. 18:42.27 大林 彩乃 (熊谷女子高)
  31. 18:48.74 三富 真知 (新潟医療福祉大)
  32. 18:48.89 栗崎 凜乃 (中央大附属高)
  33. 19:06.19 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  34. 19:33.90 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  35. 19:35.37 三原 瑞佳 (新潟医療福祉大)
  36. 19:40.86 西村 有里子 (中央大附属高)
  37. 20:02.31 市塚 裕香 (市立柏高)

女子 5000m 2組

  1. 16:00.11 足立 知世 (デンソー)
  2. 16:00.46 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  3. 16:00.90 松澤 綾音 (長野東高)
  4. 16:01.31 片貝 洋美 (しまむら)
  5. 16:05.08 加藤 優果 (土岐商業高)
  6. 16:09.01 長濱 夕海香 (三浦学苑高)
  7. 16:13.19 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  8. 16:24.06 西田 留衣 (シスメックス)
  9. 16:24.35 阿部 沙香 (しまむら)
  10. 16:24.60 黒澤 莉楠 (日立)
  11. 16:27.78 上杉 真穂 (スターツ)
  12. 16:28.63 工藤 レイラ (東北福祉大)
  13. 16:30.03 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  14. 16:30.73 野村 沙世 (第一生命グループ)
  15. 16:32.99 阿部 ゆかり (パナソニック)
  16. 16:33.99 岡田 唯 (大塚製薬)
  17. 16:35.56 竹内 あさひ (ユニクロ)
  18. 16:35.60 山田 凜 (スターツ)
  19. 16:35.84 九島 麻衣子 (三井住友海上)
  20. 16:35.99 浅野 里奈 (愛知電機)
  21. 16:37.93 田山 絵理 (日立)
  22. 16:39.30 新立 啓乃 (ノーリツ)
  23. 16:39.39 藤石 佳奈子 (しまむら)
  24. 16:39.60 内田 梨絵 (大塚製薬)
  25. 16:45.00 今井 優 (ルートインホテルズ)
  26. 16:59.90 田中 杏梨 (しまむら)
  27. 17:00.07 黒澤 夏楠 (日立)
  28. 17:02.58 加治屋 ななこ (小島プレス工業)
  29. 17:13.49 下村 紫織 (コモデイイイダ)
  30. 17:20.49 髙谷 静香 (愛知電機)
  31. 17:23.29 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  32. 17:39.44 西海 花 (スターツ)

男子 800m(11組)結果

男子 800m 1組

  1. 2:08.59 富澤 悟 (東京都市大)
  2. 2:10.26 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  3. 2:14.20 升野 裕史 (東京大)
  4. 2:14.39 金井 瑛斗 (青山学院高)
  5. 2:17.90 柏俣 海斗 (小川町立東中)
  6. 2:19.08 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)
  7. 2:19.97 関口 瞬 (青山学院高)
  8. 2:20.16 川上 蓮 (青山学院高)
  9. 2:20.50 仲田 惟希 (函南中)
  10. 2:38.47 山本 貴大 (東京工科大)

男子 800m 2組

  1. 2:04.84 山下 舜平 (帝京大)
  2. 2:04.85 押山 颯斗 (東京実業高)
  3. 2:06.10 杉山 翔哉 (専修走好会)
  4. 2:06.11 八ツ本 真司 (東京大)
  5. 2:07.07 佐橋 拓真 (東大和高)
  6. 2:10.29 斉藤 瞬也 (東京陸協)
  7. 2:10.72 竹田 將生 (筑波大同好会)
  8. 2:11.12 石黒 太郎 (玉川大)
  9. 2:11.46 阿部 龍太郎 (東京大)
  10. 2:13.12 大高 達典 (能代山本陸協)

男子 800m 3組

  1. 1:58.12 持永 佳輝 (筑波大)
  2. 2:00.62 飯島 光彩 (法政大第二体育会)
  3. 2:01.07 笠原 竜久 (国士舘大)
  4. 2:03.41 浦 一登 (東洋大二部)
  5. 2:03.82 豊桑 逸 (RUN JO KAI)
  6. 2:05.06 藤原 大樹 (東京大)
  7. 2:07.80 伊東 大地 (レジェンズ)

男子 800m 4組

  1. 2:01.05 平戸 秀太 (帝京大)
  2. 2:01.54 松原 聖斗 (東京陸協)
  3. 2:01.94 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  4. 2:02.17 滝沢 智之 (商工高)
  5. 2:02.62 杉崎 太加夫 (西湘高)
  6. 2:02.82 川北 浩也 (獨協大)
  7. 2:02.89 不破 佑介 (法政大第二体育会)
  8. 2:03.47 永井 聡 (国士舘大)
  9. 2:04.38 杉本 直之 (東京大)
  10. 2:04.46 中川 文 (一橋大)
  11. 2:08.25 岩澤 真海 (横浜市陸協)

男子 800m 5組

  1. 1:58.89 野沢 充彦 (慶應義塾大)
  2. 1:58.98 平石 優人 (法政大第二体育会)
  3. 1:59.89 竹島 明範 (相州健児)
  4. 1:59.95 清水 涼太 (茨城陸協)
  5. 2:00.13 北 章資 (東京都市大)
  6. 2:00.71 斉藤 瑞樹 (国士舘大)
  7. 2:01.13 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  8. 2:01.53 高橋 朋也 (筑波大同好会)
  9. 2:01.78 湯本 耕平 (日本大)
  10. 2:02.20 大木 俊哉 (獨協大)
  11. 2:03.35 瀧波 慧 (中央大)
  12. 2:03.92 下村 麟平 (東京大)

男子 800m 6組

  1. 1:57.56 坂口 諒 (東京大)
  2. 1:59.14 小川 拓 (日本体育大)
  3. 1:59.80 若杉 亮 (東京大)
  4. 1:59.96 山本 直也 (埼玉陸協)
  5. 2:00.39 進藤 克哉 (帝京大)
  6. 2:00.90 谷 尚威 (駒澤大)
  7. 2:01.74 鈴木 要 (山形工業高)
  8. 2:02.18 早川 航平 (東京大)
  9. 2:03.69 糸井 奎 (青山陸上愛好会)
  10. 2:05.70 平野 快 (東京理科大)

男子 800m 7組

  1. 1:55.44 平塚 心 (浜松市立高)
  2. 1:55.57 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  3. 1:56.17 野村 拓也 (筑波大)
  4. 1:57.31 片野 貴裕 (早稲田大同好会)
  5. 1:57.37 栗原 数理 (神奈川大)
  6. 2:00.06 村上 聖和 (関東学院大)
  7. 2:00.16 竹下 雅之 (レジェンズ)
  8. 2:01.03 高山 将弘 (平塚陸協)
  9. 2:04.89 木村 良将 (ドリームステージ)

男子 800m 8組

  1. 1:53.08 柴田 隆平 (東大和高)
  2. 1:53.21 齋藤 広樹 (希望が丘高)
  3. 1:53.55 服部 直 (相州健児)
  4. 1:55.03 原崎 凌 (慶應義塾大)
  5. 1:55.45 関亦 巧実 (筑波大)
  6. 1:55.51 加藤 騎貴 (東京大)
  7. 1:55.71 田中 遥介 (成蹊大)
  8. 1:56.34 平井 將太郎 (日本体育大)
  9. 1:56.70 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  10. 1:57.60 岡田 太一 (日本大高)
  11. 1:58.05 新川 翔太 (神奈川陸協)
  12. 2:03.28 中條 春樹 (慶應義塾大)

男子 800m 9組

【頑張れ中大】 日体大記録会男子800m9組 藤井 啓輔(ふじぱん)2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 1:53.05 仲條 勇斗 (帝京大)
  2. 1:53.42 織田 修平 (城西大)
  3. 1:53.90 大野 祥嵩 (日本体育大)
  4. 1:55.50 川村 知樹 (慶應義塾大)
  5. 1:56.05 藤井 啓輔 (中央大)
  6. 1:56.46 村下 航平 (山梨学院大)
  7. 1:56.97 中野 裕翔 (越谷西高)
  8. 1:57.19 佐々木 祐介 (札幌学院大)
  9. 1:58.37 松本 健志 (城西大附属城西高)
  10. 2:01.29 中田 昇吾 (帝京大)
  11. 2:03.63 斉川 遥 (札幌学院大)
  12. 2:03.93 佐藤 拓也 (蓮田陸協)

男子 800m 10組

  1. 1:51.10 名田 篤史 (日本大)
  2. 1:51.50 松本 真弥 (日本大)
  3. 1:52.42 薄田 健太郎 (希望が丘高)
  4. 1:52.72 軽部 智 (東京大)
  5. 1:53.80 手塚 将弥 (日本体育大)
  6. 1:54.02 本多 慶紀 (磐田農業高)
  7. 1:54.42 渡部 侑輝 (城西大附属城西高)
  8. 1:55.60 木伏 雄太郎 (日本大)
  9. 1:56.49 江原 由弘 (国士舘大大院)

男子 800m 11組

2016 09 24 日体大記録会 男子800m 大木

動画:  chibarikumg

  1. 1:51.11 高橋 宏季 (日本体育大)
  2. 1:51.65 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  3. 1:52.14 眞柄 幸季 (東洋大)
  4. 1:52.37 時田 光 (日本体育大)
  5. 1:52.67 増田 健人 (東洋大)
  6. 1:52.78 村上 昴輝 (慶應義塾大)
  7. 1:53.31 上原 広太 (国士舘大)
  8. 1:58.42 大木 学 (千葉大)

男子 1500m(10組)結果

男子 1500m 1組

  1. 4:48.47 石井 巧馬 (函南中)
  2. 4:50.07 斎藤 零央 (青山学院中)
  3. 4:51.35 森 潤一 (山内中)
  4. 4:51.62 宇都宮 和希 (向上高)
  5. 4:52.94 長行司 翔太 (山内中)
  6. 4:53.32 横田 知己 (青山学院中)
  7. 4:58.16 坪山 準 (山内中)
  8. 4:59.02 中瀬古 光 (大森第八中)
  9. 5:07.42 田代 貴慎 (大森第八中)
  10. 5:09.78 酒井 貴義 (ボンバーズ関東支部)
  11. 5:11.43 井上 裕介 (向上高)
  12. 5:16.87 菅沼 響来 (青山学院中)
  13. 5:17.16 平田 航太 (大森第八中)
  14. 5:18.37 三ツ木 健太 (大森第八中)
  15. 5:18.65 三浦 祐希 (山内中)
  16. 5:20.59 立見 宥伸 (山内中)
  17. 5:54.13 山名 悟司 (大森第八中)
  18. 5:59.89 宮本 颯 (大森第八中)

男子 1500m 2組

  1. 3:42.31 村山 謙太 (旭化成)
  2. 3:42.81 河村 一輝 (明治大)
  3. 3:45.87 保坂 拓海 (明治大)
  4. 3:46.15 前田 恋弥 (明治大)
  5. 4:35.10 谷口 航生 (新栄高)
  6. 4:37.19 佐藤 史人 (東京陸協)
  7. 4:39.35 金子 舜 (青山学院高)
  8. 4:40.22 鈴木 爽太 (函南中)
  9. 4:40.68 野田 大空 (函南中)
  10. 4:42.24 古磯 友康 (十日市場中)
  11. 4:42.86 光明 優輝 (青山学院中)
  12. 4:43.96 白石 将隆 (青山学院中)
  13. 4:44.64 山之井 勇斗 (十日市場中)
  14. 4:45.82 山田 和紀 (函南中)
  15. 4:45.98 林部 斗真 (十日市場中)
  16. 4:48.70 吉田 雄翔 (十日市場中)
  17. 4:49.76 藤田 真永 (大森第八中)
  18. 4:51.97 山下 大樹 (大森第八中)
  19. 4:53.41 佐々木 智丈 (玉川大)
  20. 4:58.54 児玉 流輝 (座間中)
  21. 4:59.45 松永 健志 (新栄高)
  22. 4:59.98 新谷 陸 (DeNA Running Club)
  23. 5:01.65 工藤 駆 (大森第八中)
  24. 5:02.40 森 大地 (山内中)

男子 1500m 3組

  1. 4:28.86 岩﨑 陽生 (函南中)
  2. 4:29.22 堀口 尚雲 (新栄高)
  3. 4:32.02 菅沼 翔也 (函南中)
  4. 4:33.60 片岡 龍哉 (青山学院中)
  5. 4:34.16 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  6. 4:34.33 大友 一希 (清新JAC)
  7. 4:34.33 大石 真裕 (静岡陸協)
  8. 4:35.64 アーサン 新 (山内中)
  9. 4:36.10 立見 政宏 (山内中)
  10. 4:37.65 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  11. 4:38.08 後藤 大樹 (WindRun)
  12. 4:38.42 藤本 理駆 (座間中)
  13. 4:41.30 斉藤 志温 (函南中)
  14. 4:41.73 上島 光貴 (東大和高)
  15. 4:45.91 高木 颯大 (清新JAC)
  16. 5:00.88 小野原 遥惟 (新栄高)
  17. 5:08.68 上村 佳嗣 (クノール食品)

男子 1500m 4組

  1. 4:18.67 小俣 智大 (ハートブレイク)
  2. 4:19.77 石井 大智 (青山学院高)
  3. 4:20.58 富樫 虹太 (東大和高)
  4. 4:20.84 佐藤 舜 (青山学院高)
  5. 4:21.00 内藤 元貴 (東京陸協)
  6. 4:22.25 高野 奏生 (東洋大二部)
  7. 4:22.76 大森 玲 (東洋大二部)
  8. 4:23.99 為我井 孝 (成瀬中)
  9. 4:24.07 鎌田 虎太郎 (座間中)
  10. 4:24.32 山本 蓮 (函南中)
  11. 4:24.34 向井 健吾 (座間中)
  12. 4:24.48 茅野 友翔 (山内中)
  13. 4:24.86 海野 友作 (東大和高)
  14. 4:26.23 松原 新 (東京大)
  15. 4:27.36 溝内 遼平 (東京大)
  16. 4:28.02 牧 郁 (新栄高)
  17. 4:29.36 細村 想太 (十日市場中)
  18. 4:32.21 小玉 拓哉 (東洋大二部)
  19. 4:33.24 原 鉄馬 (座間中)
  20. 4:33.64 西 健一 (SWAC)
  21. 4:33.80 オクチュクデイヴィッド (座間中)
  22. 4:34.27 松野 直人 (上尾陸協)

男子 1500m 5組

  1. 4:13.47 藤部 武文 (橘高)
  2. 4:13.90 永岡 佑樹 (久慈中)
  3. 4:14.62 草川 倖太郎 (山内中)
  4. 4:18.13 加藤 耕亮 (玉川大)
  5. 4:18.32 岩城 充祐 (函南中)
  6. 4:19.71 杉山 雄太郎 (座間中)
  7. 4:19.84 藤井 泰克 (大江戸飛脚会)
  8. 4:20.70 大藤 駿哉 (専修走好会)
  9. 4:21.37 武田 和樹 (東洋大二部)
  10. 4:22.23 石井 琉聖 (成瀬中)
  11. 4:22.55 長田 将 (東京大)
  12. 4:22.76 杉山 大葉 (駒大AC)
  13. 4:23.31 吉崎 太志 (轟アスレチックスコミット)
  14. 4:23.32 柏俣 海斗 (東中)
  15. 4:23.38 石川 健太郎 (神奈川陸協)
  16. 4:26.91 遠藤 幸生 (東京大)
  17. 4:28.08 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  18. 4:37.59 富原 健太 (東京大)

男子 1500m 6組

  1. 4:05.14 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  2. 4:07.34 堀 達貴 (東洋大二部)
  3. 4:07.79 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  4. 4:07.95 林 勇太 (新栄高)
  5. 4:08.77 亀田 拓郎 (新潟医療福祉大)
  6. 4:08.90 佐々木 洲人 (東京工科大)
  7. 4:09.41 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  8. 4:09.52 畑中 直木 (東京大)
  9. 4:10.10 小林 義信 (東京大)
  10. 4:11.74 坂本 達哉 (東京都市大)
  11. 4:11.83 渡辺 和真 (クラレ新潟)
  12. 4:12.12 廣川 海翔 (東京実業高)
  13. 4:12.42 増田 涼太 (東京WINGS)
  14. 4:12.53 高 裕之 (いわき光洋高)
  15. 4:12.75 関根 英寿 (いわき光洋高)
  16. 4:13.09 川崎 泰諒 (法政大第二体育会)
  17. 4:15.08 本多 一輝 (A.R.C)
  18. 4:15.59 中西 洸貴 (清新JAC)
  19. 4:15.70 岡島 広周 (横須賀高)
  20. 4:18.63 小川 拓也 (法政大第二体育会)
  21. 4:25.85 宮村 和樹 (内田治療院AC)

男子 1500m 7組

  1. 4:00.59 高瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  2. 4:05.12 高山 良太 (山梨学院大サテライト)
  3. 4:05.18 小林 裕平 (東京工業大)
  4. 4:06.28 森 貴樹 (モントブラン)
  5. 4:06.53 秋葉 直人 (轟アスレチックスコミット)
  6. 4:07.39 大坪 翔 (筑波大)
  7. 4:07.84 村田 英誠 (盛岡中央高OB)
  8. 4:08.32 久住 瞬 (国士舘大)
  9. 4:09.36 一條 拓也 (RUN JO KAI)
  10. 4:09.45 外村 直樹 (Jクラブ)
  11. 4:10.10 左近 実智隆 (早稲田大同好会)
  12. 4:10.31 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  13. 4:10.83 紺野 圭汰 (西置賜陸協)
  14. 4:11.37 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  15. 4:11.45 松浦 志高 (轟アスレチックスコミット)
  16. 4:13.20 内川 大樹 (新潟医療福祉大)
  17. 4:17.04 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  18. 4:18.49 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  19. 4:19.00 小森 潤哉 (国士舘大)
  20. 4:20.16 立野 友幸 (轟アスレチックスコミット)

男子 1500m 8組

日体大記録会 1500m 8組 2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 3:57.29 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  2. 3:59.77 河合 恭輔 (日本体育大)
  3. 4:00.46 芳永 成生 (石川陸協)
  4. 4:00.53 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  5. 4:00.83 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  6. 4:01.03 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  7. 4:01.11 小川 拓 (日本体育大)
  8. 4:01.14 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  9. 4:01.18 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  10. 4:01.50 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  11. 4:02.73 須山 凱生 (新潟医療福祉大)
  12. 4:03.98 木村 大地 (宮城陸協)
  13. 4:05.51 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  14. 4:06.68 小倉 海聖 (富山大)
  15. 4:11.71 松原 信之介 (法政大第二体育会)
  16. 4:12.64 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  17. 4:17.04 住田 勇樹 (轟アスレチックスコミット)
  18. 4:20.55 八木 優樹 (摂南大)

男子 1500m 9組

【頑張れ中大】 日体大記録会1500m 9組 安永PB 2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 3:52.03 三津家 貴也 (筑波大)
  2. 3:53.13 中西 蓮 (鹿屋体育大)
  3. 3:53.71 上谷川 諭哉 (摂南大)
  4. 3:55.07 米山 健太 (専修走好会)
  5. 3:55.28 田嶋 将太郎 (川口市陸協)
  6. 3:55.29 安永 直斗 (中央大)
  7. 3:55.73 村上 聖和 (関東学院大)
  8. 3:56.17 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  9. 3:56.25 松岡 秀典 (日本体育大)
  10. 3:56.68 長尾 俊希 (東洋大)
  11. 3:56.80 会田 圭吾 (法政大第二体育会)
  12. 3:57.27 荒武 知樹 (山梨学院大)
  13. 3:57.78 佐々木 祐介 (札幌学院大)
  14. 3:59.60 占部 聡史 (日本体育大)
  15. 4:03.75 指宿 佑将 (秦野市役所)
  16. 4:09.11 原 慎一郎 (東京陸協)

男子 1500m 10組

  1. 3:51.25 清水 鐘平 (山梨学院大)
  2. 3:52.47 阿久津 良太 (山梨学院大)
  3. 3:53.52 杉山 秀樹 (駒澤大)
  4. 3:54.52 高橋 風成 (早稲田大同好会)
  5. 3:54.77 伊藤 貴彦 (新潟医療福祉大)
  6. 3:56.16 中田 昇吾 (帝京大)
  7. 3:56.94 石川 聖也 (早稲田大同好会)
  8. 3:57.16 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  9. 3:57.46 泉田 湧哉 (新潟医療福祉大)
  10. 4:00.21 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  11. 4:02.09 村松 壮人 (専修走好会)
  12. 4:03.19 森田 悠介 (専修走好会)
  13. 4:10.50 田上 幸司 (早稲田大同好会)

男子 10000m(17組)結果

男子 10000m 1組

  1. 32:08.17 東 瑞基 (神奈川大)
  2. 32:22.13 村上 滋 (東京経済大)
  3. 33:04.47 肱岡 佑 (東京大)
  4. 33:07.21 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  5. 33:12.25 河地 悠希 (防衛大校)
  6. 33:13.21 丸岡 義典 (防衛大校)
  7. 33:26.40 林 英明 (セントポールクラブ)
  8. 33:27.70 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  9. 33:41.72 加賀谷 瞭 (芝浦工業大)
  10. 33:42.00 安部 俊亮 (千葉大)
  11. 33:44.31 青木 浩二 (アジェクト)
  12. 33:44.60 小池 勝喜 (武蔵野学院大)
  13. 33:56.63 高橋 雄聖 (東京経済大)
  14. 34:09.94 南 駿 (防衛大校)
  15. 34:14.35 植田 晃行 (千葉大)
  16. 34:16.01 泉野目 煕 (防衛大校)
  17. 34:17.17 志村 翔太 (SWAC)
  18. 34:18.94 根本 雄平 (東京大大院)
  19. 34:19.36 山崎 浩多 (明治大同好会)
  20. 34:25.52 野村 茂行 (凡人RC)
  21. 34:27.13 秋山 ひなた (武蔵野学院大)
  22. 34:32.55 勝嵜 大陽 (橘高)
  23. 34:34.85 原 知明 (東京大大院)
  24. 34:36.14 峯田 駿 (橘高)
  25. 34:40.89 高山 寛史 (学習院大)
  26. 34:43.51 荒木 孝文 (ウイングAC)
  27. 34:45.58 森 健也 (東京経済大)
  28. 34:46.75 石崎 智己 (リスタート)
  29. 34:55.67 保坂 悠人 (中央大附属高)
  30. 34:59.48 石田 裕也 (防衛大校)
  31. 35:06.63 小林 龍史 (東京大)
  32. 35:10.44 鹿子木 草太 (防衛大校)
  33. 35:17.30 白石 将也 (埼玉大)
  34. 35:36.08 佐藤 健太 (武蔵野学院大)
  35. 35:43.27 原 皓人 (芝浦工業大)
  36. 35:45.43 田口 博也 (立教大)
  37. 35:48.68 松下 義明 (防衛大校)
  38. 35:58.75 石山 智弥 (中央大附属高)
  39. 36:04.31 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  40. 36:10.08 岩田 貴一 (川崎市陸協)
  41. 36:16.96 小柳津 龍太 (豊橋工業高)
  42. 37:07.27 菅沼 佑太 (豊橋工業高)
  43. 37:49.41 中尾 皇稀 (豊橋工業高)
  44. 38:04.18 髙橋 弘靖 (豊橋工業高)
  45. 38:39.94 山本 能義 (豊橋工業高)

男子 10000m 2組

  1. 32:09.55 鈴木 優斗 (東京経済大)
  2. 32:10.73 所河 北斗 (東京経済大)
  3. 32:14.39 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  4. 32:15.45 森 竜也 (武蔵野学院大)
  5. 32:17.20 小山 大輝 (東京経済大)
  6. 32:20.75 河井 大晟 (芝浦工業大)
  7. 32:32.48 松本 平河 (防衛大校)
  8. 32:38.38 佐藤 貴俊 (東京都庁)
  9. 32:42.78 赤間 順一 (おごせ石川眼科)
  10. 32:45.04 久嶋 弘充 (立教大)
  11. 32:46.76 濱中 大河 (東京経済大)
  12. 32:48.85 鈴木 孝明 (立教大)
  13. 32:50.18 守屋 樹 (芝浦工業大)
  14. 33:00.97 市川 陽大 (韮山高)
  15. 33:02.13 石田 光一 (東京経済大)
  16. 33:03.04 平野 快 (東京理科大)
  17. 33:09.68 松本 拓也 (防衛大校)
  18. 33:10.49 小坂 諒平 (武蔵野学院大)
  19. 33:15.42 弘重 諒介 (東京理科大)
  20. 33:20.95 中村 太紀 (東京理科大)
  21. 33:22.73 菊地 将史 (東京経済大)
  22. 33:28.87 黒田 啓太 (武蔵野学院大)
  23. 33:29.62 大房 功泰 (立教大)
  24. 33:32.34 井澤 大亮 (橘高)
  25. 33:33.62 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  26. 33:35.00 佐山 秀成 (東京理科大)
  27. 33:37.02 碓井 健也 (東京理科大)
  28. 33:37.69 中村 洋太 (芝浦工業大)
  29. 33:46.19 飯村 祥太 (東京理科大)
  30. 33:47.12 盛田 真吾 (立教大)
  31. 33:47.65 穴山 涼一 (東京理科大)
  32. 34:07.15 増田 駿 (立教大)
  33. 34:09.69 永田 拓也 (筑波大)
  34. 34:13.53 陳 囿任 (和諧長跑倶樂部)
  35. 34:20.62 余川 周 (東京理科大)
  36. 34:46.87 石塚 巧真 (東京理科大)
  37. 34:51.47 後藤 優 (横浜国立大)
  38. 36:13.46 二瓶 宏太郎 (東京理科大)
  39. 36:37.31 小川 陸 (東京理科大)
  40. 36:47.67 種部 滋教 (東京理科大)
  41. 36:58.23 藤崎 隆徳 (東京理科大)
  42. 38:09.76 仲地 真悟 (東京理科大)

男子 10000m 3組

  1. 31:53.73 小新 裕貴 (東京経済大)
  2. 31:58.23 川脇 大輝 (芝浦工業大)
  3. 31:58.30 井上 竣介 (東京経済大)
  4. 32:06.82 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  5. 32:11.39 青山 大海 (立教大)
  6. 32:11.68 小泉 喬寛 (東京経済大)
  7. 32:20.40 下澤 聖哉 (東京経済大)
  8. 32:23.98 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  9. 32:28.37 小野 元也 (関東学院大)
  10. 32:30.26 熊谷 豊 (AC・KITA)
  11. 32:34.64 河野 陽一 (JP日本郵政G東京)
  12. 32:34.80 嶋 大興 (立教大)
  13. 32:36.51 本田 拓実 (筑波大)
  14. 32:41.37 齋藤 零司 (筑波大)
  15. 32:44.42 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  16. 32:45.32 野島 翼 (関東学院大)
  17. 32:48.72 井原 将太郎 (立教大)
  18. 32:51.47 長山 郁也 (立教大)
  19. 32:59.29 大沼 生 (JP日本郵政G東京)
  20. 33:01.10 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  21. 33:02.92 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  22. 33:04.11 島田 直人 (東京理科大)
  23. 33:08.33 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  24. 33:19.36 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  25. 33:27.22 長嶋 黎治 (東京理科大)
  26. 33:30.93 山岸 将也 (関東学院大)
  27. 33:31.28 山田 純矢 (東京理科大)
  28. 33:37.50 木口 航太 (関東学院大)
  29. 33:39.09 佐藤 裕太 (関東学院大)
  30. 33:42.26 徳岡 賢一 (東京理科大)
  31. 33:45.68 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  32. 33:56.01 赤星 友都 (筑波大)
  33. 33:59.83 石村 英幸 (ユニバーSC)
  34. 34:11.91 田沢 俊介 (筑波大)
  35. 34:12.31 飯田 勇希 (東京経済大)
  36. 34:17.24 平塚 望 (東京理科大)
  37. 34:32.26 中川 凛 (筑波大)
  38. 34:34.38 福田 拓未 (東京経済大)
  39. 34:38.15 長谷川 俊太 (立教大)
  40. 34:40.98 中里 綾介 (JP日本郵政G東京)
  41. 34:41.81 本多 啓祐 (東京理科大)
  42. 35:23.90 森 陽向 (山手学院高)
  43. 35:48.36 前原 諒一 (東京理科大)
  44. 36:03.60 松丸 大樹 (東京理科大)
  45. 36:45.34 松井 亮仁 (筑波大)

男子 10000m 4組

  1. 30:35.99 田島 光 (関東学院大)
  2. 30:42.23 久保 拓海 (京都産業大)
  3. 30:56.44 島田 将志 (京都産業大)
  4. 31:18.28 三須 健乃介 (韮山高)
  5. 31:25.84 加世田 雅之 (立教大)
  6. 31:27.11 井本 景 (京都産業大)
  7. 31:27.82 中野 翔太 (京都産業大)
  8. 31:28.32 元川 嵩大 (東京経済大)
  9. 31:30.45 加藤 希典 (高田自衛隊)
  10. 31:44.43 西内 建太 (京都産業大)
  11. 31:48.32 高橋 享大 (武蔵野学院大)
  12. 31:49.84 皆川 尚人 (立教大)
  13. 31:53.53 芹澤 亮太 (韮山高)
  14. 31:54.00 岩永 令 (武蔵野学院大)
  15. 31:55.22 鄧 新詮 (和諧長跑倶樂部)
  16. 31:57.14 内藤 涼太 (京都産業大)
  17. 32:07.66 藤井 優吾 (日本大)
  18. 32:14.48 齊藤 洸太郎 (芝浦工業大)
  19. 32:15.73 関 柊蔵 (我孫子高)
  20. 32:18.07 浅井 輝紀 (関東学院大)
  21. 32:18.53 中村 亮介 (立教大)
  22. 32:19.31 原口 孝徳 (東京陸協)
  23. 32:19.79 菅家 俊貴 (高田自衛隊)
  24. 32:22.45 米 奎亮 (関東学院大)
  25. 32:28.20 内木 亮吾 (豊橋工業高)
  26. 32:38.52 藤井 達也 (日本大)
  27. 32:42.69 遠藤 拓郎 (東海大)
  28. 32:48.98 薛 玄太郎 (筑波大)
  29. 32:52.21 栗山 一輝 (東京大)
  30. 32:52.90 関原 稔記 (東海大)
  31. 32:54.95 益田 昇馬 (東京経済大)
  32. 32:58.33 西原 圭太 (日本大)
  33. 32:58.96 網谷 直紀 (東京大)
  34. 33:06.17 岩渕 康太 (東京大)
  35. 33:07.95 淵上 透 (関東学院大)
  36. 33:09.36 祐川 元希 (日本大)
  37. 33:22.07 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  38. 33:23.98 馬場 勝也 (東京経済大)
  39. 33:43.68 豊福 篤 (筑波大)
  40. 33:57.70 佐藤 和彦 (高田自衛隊)
  41. 34:11.68 松下 惇平 (関東学院大)
  42. 34:35.86 鈴木 樹林 (関東学院大)
  43. 34:46.00 石井 翔琉 (我孫子高)
  44. 34:58.67 斎須 克久 (筑波大)
  45. 35:35.32 佐々木 健太 (関東学院大)

男子 10000m 5組

  1. 30:56.25 河野 遥伎 (東海大)
  2. 30:58.27 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  3. 31:01.51 西川 和希 (京都産業大)
  4. 31:24.72 佃 康平 (市立船橋高)
  5. 31:27.35 河原 佑哉 (日本大)
  6. 31:41.05 廣田 全規 (日本大)
  7. 31:42.69 藤村 章太 (学習院大)
  8. 31:45.08 田中 将希 (東海大)
  9. 31:45.79 滝川 尚輝 (高田自衛隊)
  10. 31:47.28 竹内 颯 (日本大)
  11. 31:49.32 齋藤 拓海 (日本大)
  12. 31:50.44 磯谷 駆 (流通経済大)
  13. 31:52.25 高橋 幸二 (オキ・ホールデイングス)
  14. 31:53.46 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  15. 32:04.52 樋口 颯 (東海大)
  16. 32:17.20 島 龍之介 (流通経済大)
  17. 32:17.97 荒井 良介 (流通経済大)
  18. 32:18.87 安藤 龍馬 (防衛大校)
  19. 32:21.19 山田 亮太 (高田自衛隊)
  20. 32:21.23 上野 遼太 (東海大)
  21. 32:24.16 後藤 亮 (流通経済大)
  22. 32:27.04 越阪部 隆成 (東海大)
  23. 32:39.12 西尾 成世 (日本大)
  24. 32:40.25 矢澤 健太 (芝浦工業大)
  25. 32:48.43 相澤 拓実 (筑波大)
  26. 32:52.71 岡田 慶一郎 (日本大)
  27. 32:52.87 廣田 大輝 (流通経済大)
  28. 32:54.77 吉田 大海 (日本大)
  29. 32:55.64 川崎 鉄太 (日本大)
  30. 32:55.65 小林 弘典 (関東学院大)
  31. 33:08.06 山下 賢明 (日本大)
  32. 33:17.56 工藤 大河 (日本大)
  33. 33:19.37 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  34. 33:23.84 船津 太威智 (流通経済大)
  35. 33:28.71 松原 雄太 (日本大)
  36. 33:29.79 高石 陽平 (筑波大)
  37. 33:50.06 奥野 克徳 (高田自衛隊)
  38. 34:03.32 木村 由哉 (日本大)
  39. 34:16.50 井上 一紫 (日本大)
  40. 35:03.23 瀧谷 海斗 (流通経済大)
  41. 35:41.96 曲直瀬 生 (学習院大)
  42. 36:44.28 関根 輝也 (千葉大)

男子 10000m 6組

【頑張れ中大】 日体大記録会 10000m 6組 江連、茂川PB・櫛田・岸本・北村 2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 29:55.89 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  2. 30:08.35 大貫 陽嵩 (京都産業大)
  3. 30:14.64 元木 駿介 (京都産業大)
  4. 30:17.10 江連 崇裕 (中央大)
  5. 30:21.78 下畑 圭右 (東海大)
  6. 30:23.40 河合 拓巳 (豊橋工業高)
  7. 30:35.21 櫛田 晃輔 (中央大)
  8. 30:39.40 宮下 朝光 (京都産業大)
  9. 30:41.68 場中 陸 (東海大)
  10. 30:47.18 茂川 聖真 (中央大)
  11. 30:47.53 上坂 優太 (京都産業大)
  12. 30:52.50 日下 聖也 (京都産業大)
  13. 30:57.80 田中 悠介 (京都産業大)
  14. 31:08.03 高園 真徳 (東海大)
  15. 31:08.60 三好 優汰 (一橋大)
  16. 31:13.09 大島 禎央 (高田自衛隊)
  17. 31:13.67 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  18. 31:14.95 小坂 太我 (日本大)
  19. 31:21.68 増田 純平 (関東学院大)
  20. 31:24.56 阿部 良平 (NTT東京)
  21. 31:28.36 河野 孝志 (ルートインホテルズ)
  22. 31:31.30 木村 亮汰 (駿河台大)
  23. 31:33.86 岸本 圭一郎 (中央大)
  24. 31:34.00 小泉 慶太 (関東学院大)
  25. 31:36.18 六川 恵二朗 (日本大)
  26. 31:42.60 桑山 敏哉 (関東学院大)
  27. 31:43.58 大平 健太 (日本大)
  28. 31:46.94 北村 祥 (中央大)
  29. 31:48.92 寄木 康弘 (駿河台大)
  30. 31:50.94 高橋 将平 (駿河台大)
  31. 31:58.33 山田 拓斗 (日本大)
  32. 32:10.92 田村 和也 (東京大)
  33. 32:25.35 畠山 優 (駿河台大)
  34. 32:29.49 松本 啓岐 (東京大)
  35. 32:34.00 山本 旺輝 (関東学院大)
  36. 32:40.97 西本 祐太 (駿河台大)
  37. 32:52.16 田内 誠人 (筑波大)
  38. 33:15.45 荒井 秀 (関東学院大)
  39. 33:37.56 坂出 竜弥 (東京大)
  40. 34:10.41 宮本 寛司 (筑波大)
  41. 34:29.36 盛田 大暉 (駿河台大)

男子 10000m 7組

  1. 30:13.40 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  2. 30:20.27 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  3. 30:27.19 奥村 杏平 (京都産業大)
  4. 30:28.20 親崎 達朗 (駿河台大)
  5. 30:37.62 小島 海斗 (市立船橋高)
  6. 30:38.31 松尾 直征 (流通経済大)
  7. 30:40.48 小松原 燿介 (明治大)
  8. 30:43.56 安達 駿 (関東学院大)
  9. 30:44.54 安藤 健太 (東海大)
  10. 30:45.46 青木 勇歩 (駿河台大)
  11. 30:50.96 谷地 宏康 (東海大)
  12. 30:56.29 生駒 大知 (東海大)
  13. 30:59.04 高桑 昂平 (駿河台大)
  14. 31:00.68 高柳 佳央 (東京国際大)
  15. 31:12.37 山内 郁人 (明治学院大)
  16. 31:15.03 中村 南斗 (東京国際大)
  17. 31:24.95 茂山 蓮太 (東海大)
  18. 31:28.88 山﨑 和麻 (日本大)
  19. 31:32.21 小濱 郁己 (高田自衛隊)
  20. 31:35.51 中山 陽平 (明治大)
  21. 31:47.61 坂口 拓男 (東海大)
  22. 31:56.39 本橋 佳樹 (明治大)
  23. 31:57.84 相沢 悠斗 (東京国際大)
  24. 31:59.32 土屋 貴幸 (東海大)
  25. 32:00.69 田川 秀太 (東京国際大)
  26. 32:28.77 小野 快 (明治学院大)
  27. 32:31.46 佐野 健人 (流通経済大)
  28. 32:36.84 藤松 利之 (CREST)
  29. 32:37.67 田中 健 (日本大)
  30. 32:41.55 横田 拓海 (関東学院大)

男子 10000m 8組

  1. 30:09.21 淵 喜輝 (上武大)
  2. 30:23.94 橋立 旋 (上武大)
  3. 30:31.58 佐々木 大輔 (明治大)
  4. 30:32.47 関 佑斗 (上武大)
  5. 30:32.82 伊東 航己 (東海大)
  6. 30:36.41 佐藤 史弥 (上武大)
  7. 30:38.46 川原 巧 (上武大)
  8. 30:42.17 羽田 智哉 (東海大)
  9. 30:44.04 斉藤 寛明 (明治大)
  10. 30:47.56 鈴木 博斗 (東京国際大)
  11. 30:49.09 木村 理来 (東海大)
  12. 30:49.47 石原 洸 (新電元工業)
  13. 30:54.78 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  14. 30:57.64 石井 僚 (上武大)
  15. 31:12.69 丸山 和輝 (日本大)
  16. 31:12.98 堤 完一 (東京国際大)
  17. 31:14.15 山口 敏生 (東京国際大)
  18. 31:15.21 松下 恭一郎 (上武大)
  19. 31:19.97 高田 俊太 (上武大)
  20. 31:22.07 小林 力斗 (上武大)
  21. 31:31.05 東 優汰 (東海大)
  22. 31:34.04 窄頭 正樹 (上武大)
  23. 31:42.25 佐々木 守 (上武大)
  24. 31:50.90 大西 政徳 (立教大)
  25. 31:55.53 児玉 雄介 (コモデイイイダ)
  26. 32:09.33 高橋 尚之 (松蔭大)
  27. 32:16.44 中畑 亮人 (東洋大)
  28. 32:19.30 渡邉 哲也 (コモデイイイダ)
  29. 32:21.19 中山 将 (松蔭大)
  30. 32:22.08 佐々木 捷 (松蔭大)
  31. 32:24.07 熊倉 優介 (上武大)
  32. 32:26.57 香川 慎悟 (東洋大)
  33. 32:27.93 藤田 黎士 (筑波大)
  34. 32:38.27 松村 脩平 (上武大)
  35. 33:05.67 岡部 豊 (松蔭大)

男子 10000m 9組

  1. 29:52.99 射場 雄太朗 (明治大)
  2. 29:55.19 竹山 直宏 (明治大)
  3. 30:08.80 吉田 楓 (明治大)
  4. 30:14.08 佐藤 駿也 (上武大)
  5. 30:23.05 佐藤 雄志 (東京国際大)
  6. 30:25.01 南 俊希 (明治大)
  7. 30:32.02 河野 歩 (東京国際大)
  8. 30:33.73 東島 清純 (明治大)
  9. 30:37.12 山口 竜矢 (明治大)
  10. 30:55.43 木部 誠人 (重川材木店)
  11. 30:57.19 中原 佑仁 (城西大)
  12. 30:57.33 角出 龍哉 (明治大)
  13. 31:06.65 野田 克哉 (日本大)
  14. 31:07.78 樋口 敦紀 (重川材木店)
  15. 31:09.08 藤崎 真伍 (流通経済大)
  16. 31:09.13 稲富 智希 (流通経済大)
  17. 31:09.45 宮澤 真太 (城西大)
  18. 31:21.07 山田 大地 (東海大)
  19. 31:24.82 下山 敦也 (松蔭大)
  20. 31:27.58 佐藤 玲偉 (日本大)
  21. 31:28.11 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  22. 31:28.52 宍戸 公紀 (松蔭大)
  23. 31:30.73 山瀬 大成 (東京国際大)
  24. 31:33.69 豊田 昂暉 (日本大)
  25. 31:37.05 牛山 雄平 (セキノ興産)
  26. 31:37.91 朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  27. 31:39.12 小田 友博 (関東学院大)
  28. 31:46.51 廣瀬 泰輔 (東海大)
  29. 31:51.58 山田 雄喜 (コモデイイイダ)
  30. 31:57.65 岩本 隼弥 (明治大)
  31. 32:10.20 藤原 篤史 (日本大)
  32. 32:12.04 中島 拓哉 (流通経済大)
  33. 32:15.80 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  34. 32:19.76 松田 朋之 (高田自衛隊)
  35. 32:22.19 安本 暁 (日本大)
  36. 32:26.89 沢登 豊 (日本大)
  37. 32:28.91 植田 一貴 (松蔭大)
  38. 32:29.03 新堀 遼 (松蔭大)
  39. 32:37.37 末永 大地 (明治大)
  40. 32:38.90 新田 裕貴 (東京国際大)
  41. 32:46.07 岩倉 駿 (重川材木店)
  42. 32:57.21 若宮 良 (松蔭大)
  43. 33:08.01 児玉 海人 (関東学院大)
  44. 33:16.42 土井 久理夫 (セキノ興産)
  45. 33:34.53 君島 颯太 (松蔭大)

男子 10000m 10組

【頑張れ中大】 日体大記録会10000m10組 二井、関口PB・鈴木修平・安田 2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 29:20.02 北村 一摩 (大東文化大)
  2. 29:25.41 原 法利 (大東文化大)
  3. 29:25.94 磯口 晋平 (明治大)
  4. 29:29.32 坂口 裕之 (明治大)
  5. 29:29.72 山本 翔馬 (大東文化大)
  6. 29:30.48 末次 慶太 (明治大)
  7. 29:30.67 三輪 軌道 (明治大)
  8. 29:32.30 谷川 貴俊 (大東文化大)
  9. 29:35.14 江頭 賢太郎 (明治大)
  10. 29:36.80 奈良 凌介 (大東文化大)
  11. 29:37.22 下尾 一真 (大東文化大)
  12. 29:39.97 二井 康介 (中央大)
  13. 29:44.70 鴇澤 駿介 (大東文化大)
  14. 29:46.67 伊藤 達彦 (東京国際大)
  15. 29:51.85 林 日高 (大東文化大)
  16. 29:54.62 皆浦 巧 (明治大)
  17. 29:57.08 川澄 克弥 (大東文化大)
  18. 29:58.52 鈴木 太基 (大東文化大)
  19. 30:03.04 齋藤 諒 (大東文化大)
  20. 30:10.94 新井 康平 (大東文化大)
  21. 30:11.13 大沼 睦 (NDソフト)
  22. 30:11.19 牧田 侑大 (大東文化大)
  23. 30:12.51 山岸 塁 (ラフイネ)
  24. 30:13.51 真船 恭輔 (東京国際大)
  25. 30:15.50 唐本 直登 (東洋大)
  26. 30:20.21 森橋 完介 (ラフイネ)
  27. 30:24.36 荒武 星哉 (東洋大)
  28. 30:24.81 山口 健弘 (東洋大)
  29. 30:27.07 安田 一平 (中央大)
  30. 30:39.10 鈴木 修平 (中央大)
  31. 30:41.43 加藤 拓実 (東海大)
  32. 30:45.72 河口 昂平 (駿河台大)
  33. 30:46.07 立石 悠 (大東文化大)
  34. 30:50.24 関口 康平 (中央大)
  35. 30:56.87 山﨑 光 (大東文化大)
  36. 31:03.01 有馬 翔 (大東文化大)
  37. 31:04.88 紺野 勇樹 (コモデイイイダ)
  38. 31:10.92 大西 晴己 (東洋大)
  39. 31:19.74 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  40. 31:21.03 田中 建 (東洋大)
  41. 31:22.56 小泉 雄輝 (ラフイネ)
  42. 31:25.19 吉村 光司 (東洋大)
  43. 31:25.40 石井 辰樹 (東京国際大)
  44. 31:38.12 中村 拳悟 (東洋大)
  45. 31:45.50 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  46. 32:07.14 植田 優樹 (東洋大)
  47. 32:26.75 安西 佑騎 (関東学院大)

男子 10000m 11組

【頑張れ中大】 日体大記録会 10000m 11組 新城、渥美、中山、神崎 2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 29:40.45 森田 清貴 (上武大)
  2. 29:46.99 濱登 貴也 (東京国際大)
  3. 29:47.77 上田 隼平 (上武大)
  4. 29:50.94 彦坂 要 (愛知製鋼)
  5. 29:52.12 石井 格人 (中央発條)
  6. 29:53.65 吾妻 佑起 (中央発條)
  7. 29:53.68 長坂 公靖 (中央発條)
  8. 29:54.70 長谷 勇汰 (國學院大)
  9. 29:58.04 松島 良太 (中央発條)
  10. 30:10.58 稲毛 暉斗 (國學院大)
  11. 30:12.85 田代 恭一 (國學院大)
  12. 30:17.79 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  13. 30:20.25 新城 佑加 (中央大)
  14. 30:21.35 福田 瑠楓 (東京国際大)
  15. 30:22.33 荒井 大輝 (東京国際大)
  16. 30:34.32 茂原 大悟 (國學院大)
  17. 30:35.01 中山 顕 (中央大)
  18. 30:36.47 峐下 拓斗 (城西大)
  19. 30:41.22 長瀬 順志 (松蔭大)
  20. 30:45.12 大殿 将司 (山梨学院大)
  21. 30:45.47 中山 貴裕 (國學院大)
  22. 30:45.60 荻久保 寛也 (城西大)
  23. 30:45.73 渥美 良明 (中央大)
  24. 30:46.05 菊地 海斗 (流通経済大)
  25. 30:47.71 神崎 裕 (中央大)
  26. 30:54.10 舘脇 勇助 (城西大)
  27. 31:00.33 佐藤 晃章 (コモデイイイダ)
  28. 31:02.11 菅井 宏人 (山梨学院大)
  29. 31:04.34 福島 研二 (松蔭大)
  30. 31:18.44 山﨑 竜輝 (國學院大)
  31. 31:24.18 川瀬 宙夢 (筑波大)
  32. 31:32.57 佐藤 亜星 (城西大)
  33. 31:40.21 川口 竜也 (山梨学院大)
  34. 32:01.36 渡邉 克則 (コモデイイイダ)

男子 10000m 12組

  1. 29:44.74 石川 颯真 (日本大)
  2. 30:15.97 川口 賢人 (日本大)
  3. 30:18.10 井上 広之 (山梨学院大)
  4. 30:18.24 岡野 祐輝 (日本大)
  5. 30:21.32 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  6. 30:24.02 馬本 匠 (上武大)
  7. 30:25.69 高野 千尋 (日本大)
  8. 30:26.25 服部 潤哉 (城西大)
  9. 30:26.26 畔栁 揮 (日本大)
  10. 30:26.68 河野 誉 (筑波大)
  11. 30:27.18 太田黒 卓 (上武大)
  12. 30:35.93 清水目 大貴 (日本大)
  13. 30:36.47 加藤 拓海 (日本大)
  14. 30:37.66 片山 優人 (山梨学院大)
  15. 30:38.09 高橋 悠平 (東京農業大)
  16. 30:40.11 森 柊斗 (東京農業大)
  17. 30:45.40 西野 匠哉 (東京農業大)
  18. 30:46.02 村上 諄 (筑波大)
  19. 30:48.16 山崎 一輝 (日本大)
  20. 30:49.73 武田 勇美 (筑波大)
  21. 30:52.12 石垣 陽介 (日本大)
  22. 30:52.79 町井 宏行 (日本大)
  23. 30:58.94 東 晋 (日本大)
  24. 31:01.28 関口 大樹 (関東学院大)
  25. 31:05.53 金子 智哉 (日本大)
  26. 31:09.30 成田 悠汰 (日本大)
  27. 31:13.94 村田 誠児 (日本大)
  28. 31:14.23 那須野 幸佑 (東京農業大)
  29. 31:14.28 今井 優作 (東京農業大)
  30. 31:20.19 高木 才叶 (東京農業大)
  31. 31:20.83 松木 之衣 (日本大)
  32. 31:29.34 河本 英樹 (関東学院大)
  33. 31:29.62 田中 健祐 (東京農業大)
  34. 31:35.98 地福 詩音 (流通経済大)
  35. 31:36.74 久保 和馬 (山梨学院大)
  36. 31:53.31 上野 勇 (日本大)
  37. 32:11.00 吉川 幸紀 (城西大)
  38. 32:11.12 新関 涼介 (日本大)
  39. 32:17.12 大塚 達矢 (日本大)
  40. 32:44.65 佐藤 史弥 (城西大)
  41. 33:26.54 荒川 将輝 (関東学院大)
  42. 33:59.47 伊藤 直輝 (日本大)

男子 10000m 13組

  1. 29:42.62 鈴木 柊成 (中央発條)
  2. 29:45.22 辻 茂樹 (大塚製薬)
  3. 29:45.54 宮本 甲斐 (東海大)
  4. 29:54.14 寺西 雅俊 (京都産業大)
  5. 29:56.43 小林 和弥 (東海大)
  6. 29:59.32 軸屋 健 (國學院大)
  7. 30:03.15 木村 直樹 (黒崎播磨)
  8. 30:04.48 青木 祐人 (國學院大)
  9. 30:04.54 塚田 空 (SGHグループ)
  10. 30:06.70 竹本 紘希 (YKK)
  11. 30:06.76 荒井 智博 (重川材木店)
  12. 30:07.60 伊藤 翼 (中央学院大)
  13. 30:11.02 西村 昌悟 (東京農業大)
  14. 30:12.32 水野 優 (中央学院大)
  15. 30:12.55 小針 旭人 (NDソフト)
  16. 30:14.30 高橋 功気 (セキノ興産)
  17. 30:15.68 三浦 拓也 (重川材木店)
  18. 30:19.82 大濱 輝 (中央学院大)
  19. 30:23.06 矢口 寛大 (東京農業大)
  20. 30:23.55 山本 哲広 (大阪府警)
  21. 30:30.34 藤花 尚之 (中央学院大)
  22. 30:31.79 小野 稔彦 (東海大)
  23. 30:33.16 小山 祐平 (山梨学院大)
  24. 30:36.69 川原 崇徳 (セキノ興産)
  25. 30:36.79 畔柳 隼弥 (東海大)
  26. 30:41.61 帯津 佳祐 (東京農業大)
  27. 30:47.47 金子 晃裕 (コモデイイイダ)
  28. 30:56.68 永楽 造 (関東学院大)
  29. 31:04.07 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  30. 31:05.70 土田 純 (コモデイイイダ)
  31. 31:09.88 国吉 諒 (コモデイイイダ)
  32. 31:18.55 柿田 直輝 (関東学院大)
  33. 31:24.28 出田 優斗 (流通経済大)
  34. 31:51.16 廣瀬 秀宣 (城西大)
  35. 32:19.40 藤山 智史 (警視庁)
  36. 32:21.43 福島 洋佑 (東京大)
  37. 32:28.33 郡司 真大 (関東学院大)
  38. 32:43.98 高橋 健人 (流通経済大)

男子 10000m 14組

  1. 29:22.82 レダマ キサイヤ (桜美林大)
  2. 29:33.33 小西 祐也 (黒崎播磨)
  3. 29:37.54 加藤 徳一 (ヤクルト)
  4. 29:37.59 大石 巧 (城西大)
  5. 29:38.09 瑞鹿覧 伸哉 (東海大)
  6. 29:39.41 福岡 海統 (中央学院大)
  7. 29:40.25 西山 容平 (大塚製薬)
  8. 29:42.01 池田 宗司 (ヤクルト)
  9. 29:43.29 青木 達哉 (NDソフト)
  10. 29:44.61 久保田 翼 (中央学院大)
  11. 29:46.13 上手 慶 (NDソフト)
  12. 29:47.99 櫻井 亮太 (中央発條)
  13. 29:50.27 山本 竜也 (城西大)
  14. 29:50.80 金子 元気 (城西大)
  15. 29:52.83 菅 真大 (城西大)
  16. 29:54.01 金子 幸司 (黒崎播磨)
  17. 29:55.17 柱 欽也 (警視庁)
  18. 29:55.45 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  19. 30:03.50 西村 知修 (ヤクルト)
  20. 30:05.72 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  21. 30:06.63 海老澤 太 (中央学院大)
  22. 30:06.94 福士 優太朗 (ヤクルト)
  23. 30:08.12 櫻井 一樹 (NDソフト)
  24. 30:09.24 米田 大輝 (大阪府警)
  25. 30:10.72 市山 翼 (中央学院大)
  26. 30:12.63 中島 公平 (城西大)
  27. 30:19.42 清水 和明 (ヤクルト)
  28. 30:23.80 垂水 隆 (東海大)
  29. 30:26.29 兼子 侑大 (NDソフト)
  30. 30:37.78 中原 薫 (黒崎播磨)
  31. 30:38.32 石井 海 (中央学院大)
  32. 30:41.29 小根山 泰正 (警視庁)
  33. 30:41.61 渡邊 晋史 (コモデイイイダ)
  34. 30:48.12 相葉 祐人 (中央発條)
  35. 30:56.99 片渕 恵太 (NTN)
  36. 31:06.91 五郎谷 俊 (コモデイイイダ)
  37. 31:14.93 大谷 智希 (明治学院大)
  38. 31:23.53 勝亦 祐太 (ヤクルト)
  39. 31:57.84 成田 元一 (東海大)
  40. 32:02.79 宮岡 盛治 (明治学院大)
  41. 32:18.86 森田 佳祐 (筑波大)

男子 10000m 15組

【頑張れ中大】 日体大記録会10000m 15組 町澤、小池、相馬、竹内、蛭田、堀尾、舟津 2016.9.24

動画: 7716chuo

  1. 29:18.55 髙田 凜太郎 (東海大)
  2. 29:20.64 町澤 大雅 (中央大)
  3. 29:21.82 小山 司 (SUBARU)
  4. 29:22.71 須河 宏紀 (DeNA)
  5. 29:24.42 小山 直城 (東京農業大)
  6. 29:25.80 國行 麗生 (東海大)
  7. 29:27.71 折居 卓哉 (東京農業大)
  8. 29:28.42 堀尾 謙介 (中央大)
  9. 29:28.75 久井原 歩 (黒崎播磨)
  10. 29:29.38 塩谷 桂大 (SUBARU)
  11. 29:29.87 鈴木 駿 (NDソフト)
  12. 29:30.21 木津 晶夫 (DeNA)
  13. 29:30.77 小林 巧 (セキノ興産)
  14. 29:32.81 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  15. 29:36.46 西川 雄一朗 (東海大)
  16. 29:37.11 廣瀬 岳 (関東学院大)
  17. 29:38.18 竹内 大地 (中央大)
  18. 29:39.61 坂口 竜成 (警視庁)
  19. 29:44.39 相馬 一生 (中央大)
  20. 29:46.17 渡邊 清紘 (NDソフト)
  21. 29:47.30 佐野 広明 (Honda)
  22. 29:47.75 小池 竣也 (中央大)
  23. 29:50.75 服部 翔大 (Honda)
  24. 29:52.44 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  25. 29:53.60 池沢 健太 (セキノ興産)
  26. 29:54.33 木山 雄生 (東京農業大)
  27. 29:55.67 齋藤 勇人 (Honda)
  28. 29:59.99 金丸 逸樹 (筑波大)
  29. 30:01.83 石田 康雄 (セキノ興産)
  30. 30:11.13 渡邊 公志 (SUBARU)
  31. 30:12.87 長谷川 直輝 (セキノ興産)
  32. 30:13.57 蛭田 雄大 (中央大)
  33. 30:16.47 加藤 大地 (東京農業大)
  34. 30:21.09 桃澤 大祐 (サン工業)
  35. 30:23.02 高良 綾太郎 (東京農業大)
  36. 30:24.14 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  37. 30:26.78 氏原 健介 (警視庁)
  38. 30:29.30 松田 憲彦 (警視庁)
  39. 30:36.80 舟津 彰馬 (中央大)
  40. 30:39.48 鈴木 大貴 (東京国際大)
  41. 30:44.70 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  42. 30:48.82 安島 慎吾 (警視庁)
  43. 30:50.18 福留 大樹 (流通経済大)
  44. 30:52.53 髙谷 将弘 (JR東日本)
  45. 31:07.16 山本 大輝 (流通経済大)
  46. 31:31.54 筒井 雅那 (警視庁)

男子 10000m 16組

  1. 29:06.62 髙木 登志夫 (DeNA)
  2. 29:08.58 小早川 健 (東洋大)
  3. 29:11.88 藪下 響大 (明治大)
  4. 29:14.71 竹内 竜真 (日立物流)
  5. 29:16.31 高砂 大地 (中央学院大)
  6. 29:26.33 植木 章文 (トーエネック)
  7. 29:26.63 菊池 貴文 (SGHグループ)
  8. 29:27.96 寺田 夏生 (JR東日本)
  9. 29:29.23 千葉 一慶 (八千代工業)
  10. 29:30.06 末上 哲平 (YKK)
  11. 29:30.66 永戸 聖 (山梨学院大)
  12. 29:31.37 澤野 健史 (日立物流)
  13. 29:33.02 藤井 寛之 (愛三工業)
  14. 29:33.04 アレックス ムワンギ (YKK)
  15. 29:34.31 新井 翔理 (中央学院大)
  16. 29:34.80 斉藤 翔太 (JR東日本)
  17. 29:35.82 才記 壮人 (筑波大)
  18. 29:38.80 松原 健太 (トヨタ自動車)
  19. 29:38.91 廣 佳樹 (中央学院大)
  20. 29:39.50 照井 明人 (東京国際大)
  21. 29:43.11 福井 勇仁 (東洋大)
  22. 29:43.86 秦 将吾 (山梨学院大)
  23. 29:43.88 山口 弘晃 (東洋大)
  24. 29:47.75 大森 澪 (中央学院大)
  25. 29:52.78 横川 巧 (中央学院大)
  26. 29:53.15 合田 佳功 (NTT東京)
  27. 29:55.14 熊代 拓也 (山梨学院大)
  28. 29:57.31 海老澤 剛 (中央学院大)
  29. 30:00.24 上門 大祐 (大塚製薬)
  30. 30:13.28 飯沼 健太 (SGHグループ)
  31. 30:16.44 伊藤 祐哉 (トヨタ自動車)
  32. 30:19.47 槻澤 翔 (警視庁)
  33. 30:24.38 坂元 大介 (中央学院大)
  34. 30:26.25 村上 優輝 (中央学院大)
  35. 30:31.27 藤田 大智 (中央学院大)
  36. 30:38.03 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  37. 30:39.67 村山 徳宏 (八千代工業)
  38. 30:42.73 池田 親 (筑波大)
  39. 30:49.44 田代 一馬 (日立物流)
  40. 30:49.61 小笠原 柊 (東海大)
  41. 30:56.36 河村 知樹 (山梨学院大)
  42. 31:14.33 中尾 聡志 (東洋大)

男子 10000m 17組

  1. 28:01.27 アレクサンダー ムテイソ (NDソフト)
  2. 28:02.16 ドミニク ニャイロ (山梨学院大)
  3. 28:24.81 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  4. 28:26.70 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  5. 28:28.40 タイタス モグス (東京国際大)
  6. 28:29.01 松枝 博輝 (富士通)
  7. 28:29.95 パトリックムエンド ムワカ (愛三工業)
  8. 28:30.85 ウイリー キプセレム (日立物流)
  9. 28:35.01 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  10. 28:36.32 タイタス ワンブア (武蔵野学院大)
  11. 28:38.90 山本 修平 (トヨタ自動車)
  12. 28:42.21 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  13. 28:59.24 柳原 貴大 (八千代工業)
  14. 28:59.57 カッサ マカショウ (八千代工業)
  15. 28:59.83 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  16. 29:02.39 松本 稜 (トヨタ自動車)
  17. 29:05.03 シテキ スタンレイ (東京国際大)
  18. 29:09.39 室塚 健太 (DeNA)
  19. 29:18.06 上田 健太 (山梨学院大)
  20. 29:19.79 小島 大明 (中央発條)
  21. 29:20.23 有村 優樹 (旭化成)
  22. 29:21.96 高橋 憲昭 (DeNA)
  23. 29:34.70 中西 亮貴 (駒澤大)
  24. 29:44.55 外丸 和輝 (トヨタ自動車)
  25. 29:46.19 上條 記男 (重川材木店)
  26. 29:48.45 西川 凌矢 (トーエネック)
  27. 29:49.16 松本 伸之 (愛三工業)
  28. 29:52.04 滑 和也 (SUBARU)
  29. 29:52.73 河合 代二 (トーエネック)
  30. 29:54.20 堀合 修平 (愛三工業)
  31. 30:01.58 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  32. 30:21.96 尾関 誠 (愛三工業)
  33. 30:25.60 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)

男子5000m(36組)

男子 5000m 1組

  1. 17:37.48 西原 蓮 (鹿島高)
  2. 17:39.13 中嶋 勇太 (栄光学園高)
  3. 17:43.65 吉田 直哉 (横浜陸協)
  4. 17:46.49 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  5. 17:51.98 佐藤 杏祐 (西湘高)
  6. 18:07.49 中川 和史 (大船高)
  7. 18:09.09 諏訪部 渉 (西湘高)
  8. 18:10.23 加納 崇徳 (東京大)
  9. 18:15.46 上田 航亮 (逗子開成中・高)
  10. 18:16.99 岩上 健 (栄光学園高)
  11. 18:17.83 高橋 武志 (西湘高)
  12. 18:20.67 高田 祥太朗 (逗子開成中・高)
  13. 18:21.91 大貫 衣織 (海老名高)
  14. 18:22.23 舟橋 潤 (横浜緑走友会)
  15. 18:24.45 内堀 信之介 (鹿島高)
  16. 18:24.77 高井 夏輝 (大船高)
  17. 18:25.60 田中 優真 (相模原市陸協)
  18. 18:27.20 鈴木 一哉 (西湘高)
  19. 18:30.88 小泉 真人 (鶴嶺高)
  20. 18:31.01 小澤 一郎 (千葉陸協)
  21. 18:33.71 陣内 崇宏 (鶴嶺高)
  22. 18:36.11 山田 拓未 (横浜翠嵐高)
  23. 18:37.54 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  24. 18:38.37 阿部 航介 (海老名高)
  25. 18:42.28 山根 康平 (千葉陸協)
  26. 18:43.99 冨田 真生 (西武学館高)
  27. 18:45.84 石田 優希 (鶴見高)
  28. 18:45.86 長屋 佳寿 (中央大附属高)
  29. 18:47.43 安達 博之 (Dream Runners A.C.)
  30. 18:48.44 大田 陸斗 (横浜翠嵐高)
  31. 18:55.06 小田 右近 (逗子開成中・高)
  32. 18:57.51 瓜本 晃一 (元石川高)
  33. 19:07.10 田島 悠登 (厚木東高)
  34. 19:15.45 水田 翔 (横浜翠嵐高)
  35. 19:16.63 中村 大吾 (海老名高)
  36. 19:16.92 土井 巌 (横浜翠嵐高)
  37. 19:22.44 荒 大洋 (厚木東高)
  38. 19:24.25 大根田 翔也 (横浜翠嵐高)
  39. 19:24.74 藤井 拓人 (栄光学園高)
  40. 19:24.82 山口 浩満 (ハートブレイク)
  41. 19:25.55 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  42. 19:47.20 塩野入 篤 (海老名高)
  43. 20:13.33 矢澤 恒太郎 (立新羽高)
  44. 20:28.13 杉山 俊 (厚木東高)
  45. 20:55.81 神谷 洋介 (栄光学園高)
  46. 21:10.71 道場 大介 (防衛大校)
  47. 22:16.88 工藤 翼 (横浜商科大高)

男子 5000m 2組

  1. 16:53.73 奥村 将大 (早稲田大高等学院)
  2. 17:00.71 山本 凌 (鹿島高)
  3. 17:12.30 千田 健介 (上智大)
  4. 17:16.74 河村 夏樹 (早稲田大高等学院)
  5. 17:18.35 山田 大智 (横浜翠嵐高)
  6. 17:22.81 長谷川 雄也 (鹿島高)
  7. 17:23.41 永川 翔 (逗子開成中・高)
  8. 17:24.34 辻 直人 (海老名高)
  9. 17:27.43 榎本 一聡 (西湘高)
  10. 17:27.92 相庭 貴行 (東京大)
  11. 17:28.91 羽鳥 裕貴 (元石川高)
  12. 17:31.72 脇 健斗 (鶴嶺高)
  13. 17:34.02 柏木 寿紀 (西湘高)
  14. 17:36.61 今井 琳久 (元石川高)
  15. 17:37.37 中尾 類 (大船高)
  16. 17:45.14 平野 優也 (西湘高)
  17. 17:45.58 蓮尾 龍 (大船高)
  18. 17:51.33 新井 凱允 (逗子開成中・高)
  19. 17:58.33 村上 成 (防衛大校)
  20. 18:08.92 長友 俊郎 (クラブR2東日本)
  21. 18:10.66 西野入 稜央 (菅高)
  22. 18:10.87 石崎 洸輝 (筑波大同好会)
  23. 18:11.95 小椋 海 (海老名高)
  24. 18:16.66 田中 理稀 (自修館中等)
  25. 18:19.59 増田 幸司 (JR東海陸上クラブ)
  26. 18:24.75 石山 智弘 (二宮高)
  27. 18:26.48 松井 智弘 (一橋大)
  28. 18:28.67 堀川 貴生 (防衛大校)
  29. 18:31.28 大高 一彰 (グラスルーツAC)
  30. 18:34.73 辻 竜太 (早稲田大高等学院)
  31. 18:34.85 森山 敬朗 (防衛大校)
  32. 18:36.09 志村 拓海 (二宮高)
  33. 18:39.65 中谷 裕貴 (防衛大校)
  34. 18:44.45 緒形 勇志 (大船高)
  35. 18:46.85 久能 北斗 (防衛大校)
  36. 18:51.91 本杉 透真 (小田原総合ビジネス高)
  37. 18:53.67 小西 飛翔 (菅高)
  38. 19:18.85 井鍋 汰樹 (逗子開成中・高)
  39. 19:23.47 岩井 一希 (金井高)
  40. 19:31.47 青栁 隼大 (菅高)
  41. 19:32.96 宇佐美 慈人 (金井高)
  42. 20:32.11 前島 大輝 (山手学院高)

男子 5000m 3組

  1. 16:51.97 宮田 兼汰 (栄光学園高)
  2. 16:58.38 野中 仁稀 (鶴嶺高)
  3. 17:07.00 小野 拓馬 (海老名高)
  4. 17:10.07 金子 立輝 (菅高)
  5. 17:11.07 遠藤 宏朗 (昭和第一学園高)
  6. 17:11.61 齋藤 海陽 (鶴嶺高)
  7. 17:13.21 茂川 大輝 (西湘高)
  8. 17:14.22 原島 直輝 (菅高)
  9. 17:14.31 石澤 優喜 (大山高)
  10. 17:22.05 仲出川 優 (海老名高)
  11. 17:23.54 石田 克成 (東京陸協)
  12. 17:24.09 大塚 豊 (菅高)
  13. 17:31.85 佐藤 倫 (金井高)
  14. 17:34.96 南晴 麻理夫 (栄光学園高)
  15. 17:42.00 戸倉 慶吾 (多摩高)
  16. 17:42.90 野苅家 覚 (明海大)
  17. 17:44.16 梶 雅治 (山手学院高)
  18. 17:44.42 額賀 寛 (防衛大校)
  19. 17:45.91 増澤 翔大 (多摩高)
  20. 17:48.42 岡田 篤頼 (多摩高)
  21. 17:53.52 金田 太一 (荏田高)
  22. 17:55.51 仲野 比呂司 (栄光学園高)
  23. 17:59.51 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  24. 18:02.80 古澤 新太 (金井高)
  25. 18:07.15 森江 健吾 (荏田高)
  26. 18:07.80 制野 真希 (新羽高)
  27. 18:11.52 久永 達也 (山手学院高)
  28. 18:14.31 三宅 隆生 (荏田高)
  29. 18:21.12 鴨井 俊彦 (星陵高OB)
  30. 18:29.15 内村 柊司 (新羽高)
  31. 18:29.90 菊地 俊輔 (金井高)
  32. 18:32.98 恵谷 隼 (横浜翠嵐高)
  33. 18:45.32 鈴木 諒佑 (多摩高)
  34. 18:45.65 森 陽哉 (新羽高)
  35. 18:48.18 岐部 英登 (防衛大校)
  36. 18:57.71 廣瀬 遼一 (多摩高)
  37. 19:02.39 川東 大輝 (東京電機大)
  38. 19:23.88 吉江 慧悟 (千葉陸協)
  39. 19:33.45 山崎 歩実 (JR東海陸上クラブ)
  40. 20:01.61 梶田 大貴 (山手学院高)

男子 5000m 4組

  1. 16:32.11 児玉 翔牙 (荏田高)
  2. 16:37.67 千田 淳平 (多摩高)
  3. 16:42.73 安部 瑞樹 (鹿島高)
  4. 16:43.41 元木 泰生 (逗子開成中・高)
  5. 16:44.81 萩原 凱斗 (我孫子高)
  6. 16:46.05 小笠原 航汰 (鹿島高)
  7. 16:46.82 田口 寛明 (海老名高)
  8. 16:49.51 藤原 陸 (早稲田大高等学院)
  9. 16:51.61 今井 諒 (首都大東京)
  10. 16:55.85 遠藤 凜 (我孫子高)
  11. 17:05.88 船津 祥吾 (西湘高)
  12. 17:06.26 村田 匠介 (SKYBLUE)
  13. 17:11.22 新出 航平 (関東学院大SCRATCH)
  14. 17:13.72 百瀬 敦都 (栄光学園高)
  15. 17:17.28 長谷川 光 (二宮高)
  16. 17:17.83 青田 優希 (防衛大校)
  17. 17:32.29 梅田 雅史 (防衛大校)
  18. 17:32.41 天童 修平 (東京理科大)
  19. 17:34.84 岩井 理晃 (防衛大校)
  20. 17:35.83 藤本 真輝 (大船高)
  21. 17:36.22 中島 圭一 (東京陸協)
  22. 17:39.11 武藤 佳暉 (逗子開成中・高)
  23. 17:39.53 平光 史弥 (駒大AC陸上同好会)
  24. 17:44.70 髙橋 大河 (中央大附属高)
  25. 17:47.13 山口 陸太 (文京高)
  26. 17:50.76 西 顕太郎 (日本体育大柏高)
  27. 17:53.81 中田 伸吾 (上尾市陸協)
  28. 17:59.54 市川 海 (小田原総合ビジネス高)
  29. 18:06.33 荒木 陸玖 (金井高)
  30. 18:10.07 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  31. 18:11.19 瀧口 玲士 (大館国際情報学院高)
  32. 18:12.57 佐藤 匠 (荏田高)
  33. 18:32.30 磯 孔海 (茂木高)
  34. 18:33.62 古賀 朋樹 (文教大)
  35. 18:36.84 髙橋 海慎 (大館国際情報学院高)
  36. 18:39.86 桂田 卓実 (小田原総合ビジネス高)
  37. 18:40.66 糸洲 弘 (東京理科大)
  38. 18:44.74 高瀬 雅也 (関東学院大SCRATCH)
  39. 18:50.69 谷川 和輝 (我孫子高)
  40. 18:57.09 村松 一樹 (東京工科大)
  41. 19:14.32 青木 翔太郎 (東京理科大)
  42. 19:30.45 小野 寛太 (防衛大校)
  43. 19:53.54 坂口 怜 (文教大)
  44. 19:55.27 志村 魁人 (金井高)

男子 5000m 5組

  1. 16:35.19 金子 朋嗣 (厚木東高)
  2. 16:41.55 杉山 時之 (駒大AC陸上同好会)
  3. 16:43.27 有賀 智輝 (早稲田大高等学院)
  4. 16:45.39 小島 友 (元石川高)
  5. 16:49.44 政田 勇輝 (山手学院高)
  6. 16:50.11 浅原 友 (山手学院高)
  7. 16:50.86 渡辺 快思 (鶴見高)
  8. 16:52.12 今福 遼太 (文京高)
  9. 16:55.78 大竹 涼太 (茂木高)
  10. 16:56.54 福井 優斗 (立教新座高)
  11. 17:00.00 黒田 豪 (大曲工業高)
  12. 17:00.74 小澤 優介 (麻溝台高)
  13. 17:03.47 山本 晴也 (元石川高)
  14. 17:04.11 小澤 眞道 (二宮高)
  15. 17:05.23 水越 元洋 (エボーリュ)
  16. 17:07.51 熊倉 明生 (大船高)
  17. 17:08.98 菅原 由樹 (大館国際情報学院高)
  18. 17:10.28 大西 雄貴 (早稲田大高等学院)
  19. 17:10.63 小池 優登 (若葉総合高)
  20. 17:11.18 八巻 涼介 (我孫子高)
  21. 17:11.82 本田 諒也 (東京高)
  22. 17:12.42 山本 晴道 (多摩学校)
  23. 17:17.42 戸田 瑞稀 (大館国際情報学院高)
  24. 17:17.69 柳川 拓海 (二宮高)
  25. 17:20.73 杉山 大葉 (駒大AC陸上同好会)
  26. 17:22.90 中野 智孝 (市立柏高)
  27. 17:23.36 山崎 洋輔 (茅ケ崎市陸協)
  28. 17:24.94 古賀 淳平 (東京大)
  29. 17:25.29 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  30. 17:26.25 松本 真和 (山手学院高)
  31. 17:32.82 竹下 能弘 (菅高)
  32. 17:34.52 中村 龍太朗 (富山陸協)
  33. 17:35.35 齋藤 義和 (多摩学校)
  34. 17:41.21 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  35. 17:41.88 菊地 伊織 (文京高)
  36. 17:53.21 浦田 海人 (茂木高)
  37. 17:57.44 蓑田 富士太朗 (麻溝台高)
  38. 17:57.83 関谷 冬野 (帝京大)
  39. 18:01.45 水落 悠真 (十日町総合高)
  40. 18:07.70 村田 慧介 (麻溝台高)
  41. 18:11.23 武田 冬尉 (若葉総合高)
  42. 18:17.01 髙橋 克巳 (秋田中央高)
  43. 18:35.09 小川 高明 (山梨陸協)
  44. 18:38.82 小川 銀次 (市立柏高)

男子 5000m 6組

  1. 16:24.42 吉田 響 (鶴嶺高)
  2. 16:27.34 馬場 祐人 (市立柏高)
  3. 16:28.30 青木 光書 (茂木高)
  4. 16:30.34 中川 達也 (春日部東高)
  5. 16:31.61 石田 海杏 (新栄高)
  6. 16:32.86 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  7. 16:36.78 川田 涼平 (相洋高)
  8. 16:38.00 半澤 航哉 (我孫子高)
  9. 16:39.34 畠山 拓 (大館国際情報学院高)
  10. 16:48.64 白鳥 克昂 (新栄高)
  11. 16:49.13 佐藤 摩征 (西武文理高)
  12. 16:49.83 高崎 晃 (西湘高)
  13. 16:51.95 飯島 康介 (逗子開成中・高)
  14. 16:54.11 田中 宝 (市立柏高)
  15. 16:54.23 大塚 克基 (逗子開成中・高)
  16. 16:56.90 森屋 謙 (西武文理高)
  17. 16:56.97 高木 勇叶 (市立柏高)
  18. 16:57.37 木村 洋史 (NTTドコモ)
  19. 16:57.72 橋本 聖也 (逗子開成中・高)
  20. 16:58.55 田中 輝樹 (東海大付属相模高)
  21. 16:58.62 峠 慎太郎 (昭和第一学園高)
  22. 16:59.19 山中 優 (一橋大)
  23. 17:02.23 後藤 大樹 (WindRun)
  24. 17:03.27 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  25. 17:07.82 佐藤 仰 (一橋大)
  26. 17:09.24 有山 篤志 (東京農工大)
  27. 17:13.03 佐藤 敦 (秋田中央高)
  28. 17:15.20 山崎 大樹 (春日部東高)
  29. 17:15.54 田中 幸之進 (我孫子高)
  30. 17:15.66 飯島 蒼太 (多摩高)
  31. 17:16.27 岩﨑 友春 (一橋大)
  32. 17:19.09 後藤 崇 (富士フイルム)
  33. 17:24.42 橋本 海斗 (大曲農業高)
  34. 17:29.15 木村 直斗 (茂木高)
  35. 17:30.44 富岡 裕斗 (西湘高)
  36. 17:33.18 井草 貴文 (AC・KITA)
  37. 17:35.14 石井 佑朋 (大曲工業高)
  38. 17:36.09 二階堂 圭 (東京大)
  39. 17:57.77 金田 祐巳也 (秋田中央高)
  40. 18:13.62 生永 傑 (帝京大)
  41. 18:30.25 松田 雄太郎 (東海AC)
  42. 18:30.76 野呂 奎伍 (秋田中央高)
  43. 18:31.97 伊藤 温哉 (金井高)

男子 5000m 7組

  1. 16:18.56 岩田 洋人 (栄光学園高)
  2. 16:21.89 竹内 彰 (多摩高)
  3. 16:28.42 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  4. 16:35.17 セウ 慈英伸 (所沢西高)
  5. 16:35.84 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  6. 16:43.27 宮田 謙太朗 (三浦学苑高)
  7. 16:45.50 笹原 崚 (所沢西高)
  8. 16:46.43 松尾 和則 (山手学院高)
  9. 16:52.87 大石 大河 (若葉総合高)
  10. 16:54.10 阪本 雅史 (星陵高OB)
  11. 16:54.90 椋本 健太郎 (東京大)
  12. 16:56.76 山下 裕生 (大曲工業高)
  13. 16:58.37 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  14. 16:58.80 飯島 修平 (文教大)
  15. 17:00.63 小竹 開登 (麻溝台高)
  16. 17:01.86 志村 光之介 (三浦学苑高)
  17. 17:02.00 冨永 大暉 (文教大)
  18. 17:03.30 永山 武靖 (星陵高OB)
  19. 17:10.05 葛西 陸 (帝京平成大)
  20. 17:12.41 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高)
  21. 17:14.92 園元 駆 (防衛大校)
  22. 17:17.09 谷垣 拓海 (山手学院高)
  23. 17:17.92 川元 留輝 (首都大東京)
  24. 17:20.88 三森 奨也 (東京高)
  25. 17:25.53 芳賀 柊真 (麻溝台高)
  26. 17:35.79 井次 恵一 (境港市陸協)
  27. 17:43.30 川口 涼輔 (山手学院高)
  28. 17:46.98 轟 弘光 (新日鐵君津)
  29. 17:56.89 河野 裕介 (NTTドコモ)
  30. 18:00.10 草野 陸斗 (春日部東高)
  31. 18:18.79 浮田 正史 (多摩高)
  32. 18:24.60 平間 悠一 (國學院大栃木高)
  33. 18:33.63 工藤 海 (埼玉大)
  34. 18:44.07 穴田 一成 (國學院大栃木高)
  35. 18:47.07 河野 樹 (一橋大)
  36. 18:55.50 的場 泰世 (東京農工大)

男子 5000m 8組

  1. 16:22.11 小林 龍太郎 (鎌倉学園高)
  2. 16:24.65 森 基哉 (逗子開成中・高)
  3. 16:24.70 春山 岳雄 (日本体育大柏高)
  4. 16:29.28 高井 幸多 (日本体育大柏高)
  5. 16:32.38 香川 拓海 (千葉大)
  6. 16:38.33 菊田 昌希 (大曲工業高)
  7. 16:38.47 山下 直人 (我孫子高)
  8. 16:40.81 黒子 大輔 (横浜高)
  9. 16:49.82 濱崎 康平 (文教大)
  10. 16:51.02 川原 祥矢 (我孫子高)
  11. 16:51.89 大槻 恒太 (東京工業大)
  12. 16:54.34 武田 真典 (横浜高)
  13. 16:55.04 三井 大輔 (文教大)
  14. 16:56.38 田野倉 祐介 (東京工業大)
  15. 16:56.84 八嶋 龍也 (我孫子高)
  16. 16:57.90 山口 晃太 (多摩高)
  17. 16:59.74 佐久間 紀史 (新栄高)
  18. 17:04.82 石井 直樹 (帝京平成大)
  19. 17:08.17 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  20. 17:11.35 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  21. 17:12.61 鈴木 亮介 (慶應義塾大医学部三四会)
  22. 17:14.33 土谷 海 (日本体育大柏高)
  23. 17:15.89 安田 慎太郎 (横浜高)
  24. 17:16.14 髙山 晃大 (荏田高)
  25. 17:16.37 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  26. 17:16.60 中谷 紘基 (東京都市大)
  27. 17:18.77 坂井 陽 (新栄高)
  28. 17:21.89 山際 元稀 (新栄高)
  29. 17:23.97 宮澤 透 (相模原市陸協)
  30. 17:24.47 吉田 啓一郎 (東京工業大)
  31. 17:24.60 比良田 芳城 (東京都市大)
  32. 17:26.60 小金井 雄太 (文教大)
  33. 17:26.74 渋沢 敦也 (文教大)
  34. 17:28.08 鶴田 智之 (首都大東京)
  35. 17:46.79 大場 達也 (東京都市大)
  36. 18:04.17 田口 瑠雅 (秋田中央高)
  37. 18:16.63 佐藤 優太 (荏田高)

男子 5000m 9組

  1. 15:51.81 星 喬暁 (桜美林大)
  2. 15:59.72 清水 雄大 (立教新座高)
  3. 16:00.80 田中 智實 (桜美林大)
  4. 16:18.14 長尾 亮児 (横浜国立大)
  5. 16:18.32 柚木 友哉 (横浜国立大)
  6. 16:27.25 木暮 裕哉 (所沢西高)
  7. 16:27.86 高田 泰志 (埼玉陸協)
  8. 16:33.54 安澤 大地 (三浦学苑高)
  9. 16:34.47 中村 達揮 (帝京平成大)
  10. 16:34.90 柴山 響太 (横浜高)
  11. 16:36.76 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  12. 16:38.85 井上 明弘 (IG Legends)
  13. 16:44.04 篠崎 一輝 (横浜高)
  14. 16:51.22 渡部 慎也 (東京大)
  15. 16:53.34 佐熊 康生 (Dream Runners A.C.)
  16. 16:55.35 梅村 一輝 (横浜国立大)
  17. 16:56.10 池田 孝平 (慶應義塾大同好会)
  18. 17:03.89 小林 風輝 (横浜国立大)
  19. 17:04.09 羽石 凛太郎 (茂木高)
  20. 17:04.26 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  21. 17:04.40 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  22. 17:05.50 遠藤 望 (春日部東高)
  23. 17:09.93 溝口 裕弥 (二宮高)
  24. 17:10.89 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  25. 17:14.42 松元 達郎 (芝浦工業大)
  26. 17:19.49 直井 悠人 (多摩高)
  27. 17:19.56 秋本 健史郎 (文教大)
  28. 17:19.90 山崎 大洋 (麻溝台高)
  29. 17:25.40 杉原 健太 (東京都市大)
  30. 17:26.71 田原 彩都 (多摩高)
  31. 17:28.07 黒澤 道希 (首都大東京)
  32. 17:34.55 片岡 知士 (文教大)
  33. 17:44.31 小泉 翔 (鶴嶺高)
  34. 17:59.58 藤原 誠 (芝浦工業大)
  35. 18:05.50 木綿 速人 (我孫子高)
  36. 18:06.14 桐生 達也 (麻溝台高)
  37. 18:17.75 村松 甲斐 (東京農工大)
  38. 18:42.75 大橋 惇平 (立教新座高)
  39. 19:07.97 竹之内 紀斗 (市立柏高)

男子 5000m 10組

  1. 16:19.20 下野 亮太 (成蹊大)
  2. 16:20.89 小黒 圭人 (金井高)
  3. 16:22.93 鈴木 大裕 (立教新座高)
  4. 16:23.11 田村 達哉 (首都大東京)
  5. 16:26.29 野村 茂行 (凡人RC)
  6. 16:30.13 殿垣 圭史 (東京高)
  7. 16:33.27 森 優津希 (立教新座高)
  8. 16:34.39 林田 幸大 (防衛大校)
  9. 16:34.83 千葉 壮一郎 (多摩高)
  10. 16:42.03 中澤 太一 (群馬大)
  11. 16:45.61 篠田 啓貴 (群馬大)
  12. 16:46.62 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  13. 16:46.80 海老澤 勇太 (春日部東高)
  14. 16:48.92 穐本 悠貴 (群馬大)
  15. 16:49.63 坂本 達哉 (東京都市大)
  16. 16:53.45 大松 泰雅 (茨城大)
  17. 16:55.03 佐藤 秋哉 (横浜高)
  18. 16:56.45 栗原 克来 (若葉総合高)
  19. 16:59.04 三澤 大希 (成蹊大)
  20. 17:03.93 石井 稀大 (上智大)
  21. 17:04.77 湯本 雅俊 (大東文化大同好会)
  22. 17:05.89 本田 崚 (茨城大)
  23. 17:08.24 南川 有希 (東京高)
  24. 17:13.97 工藤 滉介 (玉川大)
  25. 17:14.53 田村 健 (成蹊大)
  26. 17:15.51 古川 優太 (KYB)
  27. 17:16.89 永島 知仁 (東京高)
  28. 17:22.27 吉田 利幸 (埼玉滑川走友会)
  29. 17:23.93 山口 達也 (小田原総合ビジネス高)
  30. 17:32.66 澤田 英明 (明治大同好会)
  31. 17:34.67 岡 龍之介 (金井高)
  32. 17:37.71 村尾 太郎 (東京都市大)
  33. 17:37.85 城田 悠紀也 (鎌倉学園高)
  34. 17:37.89 佐藤 孝太朗 (大曲工業高)
  35. 17:57.64 中田 寛也 (國學院大栃木高)
  36. 18:23.10 宇仁菅 啓 (上智大)
  37. 18:38.31 阿部 壮真 (群馬大)
  38. 19:42.96 保坂 晃太朗 (韮崎高)

男子 5000m 11組

  1. 16:01.01 塚田 萌成 (逗子開成中・高)
  2. 16:02.08 馬場 隼 (逗子開成中・高)
  3. 16:05.14 柴田 誠 (秋田中央高)
  4. 16:06.29 阪本 豊 (首都大東京)
  5. 16:14.82 横山 航輝 (逗子開成中・高)
  6. 16:19.07 櫛野 公資 (慶應義塾高)
  7. 16:24.46 斎藤 湧歩 (WindRun)
  8. 16:28.57 関根 英寿 (いわき光洋高)
  9. 16:29.13 森田 大智 (越谷競走倶楽部)
  10. 16:30.17 高松 功 (大館国際情報学院高)
  11. 16:30.30 長谷川 遼 (藤沢翔陵高)
  12. 16:30.79 大橋 亮哉 (横浜高)
  13. 16:31.80 久保 碧以都 (西湘高)
  14. 16:32.70 松渕 健汰 (秋田中央高)
  15. 16:36.34 草深 紀内 (韮崎高)
  16. 16:36.42 小川 洋介 (防衛大校)
  17. 16:37.45 田中 瑠斗 (新栄高)
  18. 16:37.49 渡邊 恭介 (秋田中央高)
  19. 16:38.75 中島 慧士 (藤沢翔陵高)
  20. 16:41.47 高橋 映人 (帝京大)
  21. 16:43.56 勝岡 直大 (春日部東高)
  22. 16:43.79 花田 雄大 (東海大付属相模高)
  23. 16:52.03 岡田 竜也 (防衛大校)
  24. 16:57.36 鵜沼 克慶 (秋田中央高)
  25. 16:57.59 奥谷 研祐 (藤沢翔陵高)
  26. 16:58.21 佐野 恒平 (早稲田大同好会)
  27. 16:59.24 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  28. 17:02.52 大野 哲 (東京農工大)
  29. 17:03.34 薄井 翔也 (帝京大)
  30. 17:03.56 加藤 一輝 (秋田中央高)
  31. 17:08.94 上甲 隼 (首都大東京)
  32. 17:14.37 今井 修吾 (國學院大栃木高)
  33. 17:24.63 齋藤 匠吾 (上智大)
  34. 17:29.62 藤井 涼羽 (大曲工業高)
  35. 17:43.01 浅野 正博 (聖望学園高)
  36. 17:46.63 白久 竜也 (白鴎大足利高)
  37. 17:57.57 新井 巧 (聖望学園高)
  38. 18:23.47 木下 達貴 (創価大)
  39. 19:24.27 荒井 海人 (藤沢翔陵高)
  40. 19:36.64 鈴岡 航平 (聖望学園高)

男子 5000m 12組

  1. 15:54.88 高橋 映人 (帝京大)
  2. 16:03.62 久保田 圭司 (若葉総合高)
  3. 16:08.49 金盛 陽平 (帝京平成大)
  4. 16:08.86 中村 慎之介 (秦野RC)
  5. 16:10.43 稲垣 克 (東京高)
  6. 16:14.74 印藤 剛 (慶應義塾高)
  7. 16:15.07 陳 囿任 (和諧長跑俱樂部)
  8. 16:19.21 佐藤 誠 (帝京平成大)
  9. 16:25.46 二宮 龍也 (相洋高)
  10. 16:26.18 中村 翼 (東大和高)
  11. 16:28.26 市川 雄大 (自修館中等)
  12. 16:28.71 冨澤 宏樹 (十日町総合高)
  13. 16:34.34 裴 秀哲 (西武文理高)
  14. 16:36.97 二馬 大海 (西湘高)
  15. 16:38.54 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  16. 16:42.35 澤田 宙弥 (昭和第一学園高)
  17. 16:43.07 清水 優輝 (昭和第一学園高)
  18. 16:44.06 伊藤 哲也 (帝京大)
  19. 16:45.10 恩田 裕也 (帝京平成大)
  20. 16:49.55 山崎 純弥 (帝京大)
  21. 16:52.26 佐々木 大輝 (大曲工業高)
  22. 16:52.43 小日向 玲郎 (若葉総合高)
  23. 16:53.70 藤田 達也 (東京陸協)
  24. 16:56.62 森 奏眞 (東大和高)
  25. 17:00.86 佐々木 敬之 (防衛大校)
  26. 17:05.58 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  27. 17:07.91 林崎 朋也 (麻溝台高)
  28. 17:15.73 林 悠紀 (横浜高)
  29. 17:26.48 大熊 亮祐 (西武文理高)
  30. 17:26.96 真壁 竜平 (帝京平成大)
  31. 17:27.26 中野内 直人 (JR東日本千葉)
  32. 17:41.13 萩原 健太 (韮崎高)
  33. 17:50.94 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  34. 18:05.58 北野 達大 (麻溝台高)
  35. 18:27.14 廣川 元陽 (藤沢西高)

男子 5000m 13組

  1. 15:48.30 横森 駿介 (藤沢翔陵高)
  2. 15:58.26 植木 憲伸 (藤沢翔陵高)
  3. 16:16.02 深田 祥太郎 (逗子開成中・高)
  4. 16:17.18 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高)
  5. 16:18.52 藤原 優介 (鎌倉学園高)
  6. 16:21.01 山崎 貴裕 (千葉陸協)
  7. 16:23.59 中田 知哉 (大館国際情報学院高)
  8. 16:24.68 佐藤 翔一 (大館国際情報学院高)
  9. 16:24.94 堅澤 颯太 (藤沢翔陵高)
  10. 16:25.25 筒井 光 (東京学館新潟高)
  11. 16:29.87 田村 元 (茨城大)
  12. 16:31.06 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  13. 16:35.51 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  14. 16:37.53 高山 龍弥 (法政大第二高)
  15. 16:38.21 河本 陸 (東京都市大)
  16. 16:39.87 吉村 颯斗 (鎌倉学園高)
  17. 16:43.59 佐藤 大地 (藤沢翔陵高)
  18. 16:43.73 山田 俊介 (法政大第二高)
  19. 16:47.34 池田 亮太 (荏田高)
  20. 16:52.97 稲光 鷹山 (横浜高)
  21. 16:55.46 西田 理来 (我孫子高)
  22. 16:56.45 篠原 麓 (韮崎高)
  23. 16:58.38 荒瀬 健太 (JR東海陸上クラブ)
  24. 17:04.29 田代 裕 (アクアクララ湘南)
  25. 17:06.06 淵本 光 (國學院大栃木高)
  26. 17:06.50 坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  27. 17:09.98 山本 紘平 (藤沢翔陵高)
  28. 17:17.22 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  29. 17:20.34 永石 晴紀 (荏田高)
  30. 17:27.75 会沢 直矢 (SWAC)
  31. 17:28.67 鵜之沢 敦志 (横浜国立大)
  32. 17:39.44 髙橋 力也 (我孫子高)
  33. 17:49.36 狐塚 颯 (白鴎大足利高)
  34. 17:53.70 真部 春希 (国際武道大)
  35. 18:09.10 石田 直也 (荏田高)
  36. 18:14.45 大藤 駿哉 (専修走好会)
  37. 18:15.13 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  38. 18:18.28 川井 鼓 (春日部東高)
  39. 18:21.80 吉田 力 (法政大第二高)
  40. 18:34.61 田中 海地 (春日部東高)

男子 5000m 14組

  1. 15:54.83 成田 成司 (韮崎高)
  2. 15:55.65 塩尻 大河 (市立柏高)
  3. 16:05.72 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  4. 16:12.29 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  5. 16:13.05 齊藤 蓮太郎 (大曲工業高)
  6. 16:16.58 早川 和希 (麻溝台高)
  7. 16:22.84 角田 龍太郎 (新栄高)
  8. 16:24.14 金井 一将 (麻溝台高)
  9. 16:25.14 田中 和彦 (さいたま市陸協)
  10. 16:26.12 大和田 貴博 (笠松走友会)
  11. 16:28.18 村越 愉一 (拓殖大第一高)
  12. 16:29.59 本多 陽斗 (大館国際情報学院高)
  13. 16:34.37 須山 凱生 (新潟医療福祉大)
  14. 16:34.85 菊地 祐人 (大曲工業高)
  15. 16:35.14 関口 涼太 (市立柏高)
  16. 16:35.34 石﨑 巧真 (所沢西高)
  17. 16:35.77 原田 元気 (我孫子高)
  18. 16:36.33 田邉 慧太 (新栄高)
  19. 16:38.62 加藤 永遠 (東京学館新潟高)
  20. 16:44.50 茂木 息吹 (拓殖大第一高)
  21. 16:48.42 臼井 遥大 (村上桜ケ丘高)
  22. 16:51.00 市毛 富士雄 (駒場高)
  23. 16:51.83 座間 保成 (JR東日本千葉)
  24. 16:59.24 松林 夏輝 (山北高)
  25. 17:05.90 中村 遼大 (我孫子高)
  26. 17:08.80 大野 剛 (東京陸協)
  27. 17:13.63 山﨑 空 (関根学園高)
  28. 17:15.98 池田 周平 (帝京大)
  29. 17:20.75 小松 怜央 (市立柏高)
  30. 17:23.47 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  31. 17:34.02 北見 嶺 (横浜高)
  32. 17:36.17 吉澤 正登 (埼玉滑川走友会)
  33. 17:50.38 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  34. 17:52.85 丸山 芽生 (市立柏高)
  35. 18:22.36 高橋 優太 (市立柏高)
  36. 18:41.25 荒井 佑輔 (茂木高)

男子 5000m 15組

  1. 15:32.33 佐藤 将紀 (東大和高)
  2. 15:41.41 笹村 雄斗 (秋田中央高)
  3. 15:43.41 草間 玲耶 (東京高)
  4. 15:44.61 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  5. 15:51.57 佐々木 楓 (大曲工業高)
  6. 15:53.40 田村 友希 (東京陸協)
  7. 15:53.51 石川 郁裕 (帝京大)
  8. 15:54.15 佐藤 遥斗 (大館国際情報学院高)
  9. 15:59.20 北田 大起 (韮崎高)
  10. 16:07.81 高 裕之 (いわき光洋高)
  11. 16:08.64 酒井 裕二郎 (相洋高)
  12. 16:11.16 古川 雄大 (東京学館新潟高)
  13. 16:16.89 茂田 拓也 (韮崎高)
  14. 16:18.66 中島 修斗 (大曲農業高)
  15. 16:18.83 北畠 誉 (法政大第二高)
  16. 16:21.10 三木 海刀 (芝浦工業大)
  17. 16:29.56 吉田 紘雅 (横浜高)
  18. 16:34.86 菊池 泰生 (我孫子高)
  19. 16:35.02 楠原 諒 (秦野高)
  20. 16:35.78 保崎 亮輔 (千葉大)
  21. 16:46.96 神保 拓斗 (西武文理高)
  22. 16:54.60 平崎 幹大 (東京陸協)
  23. 16:55.26 小林 龍太 (東京学館新潟高)
  24. 16:56.68 佐藤 諒一 (法政大第二体育会)
  25. 17:01.32 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  26. 17:01.78 山田 駿 (韮崎高)
  27. 17:12.21 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  28. 17:36.68 齊藤 寬志 (西武文理高)
  29. 19:21.17 尾高 将太 (法政大第二高)

男子 5000m 16組

  1. 15:49.34 鈴木 吟河 (秋田工業高)
  2. 15:51.30 後藤 アトム (聖望学園高)
  3. 16:00.81 鈴木 昌平 (上武大)
  4. 16:01.07 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  5. 16:03.04 山本 健太郎 (横浜高)
  6. 16:04.75 内川 大樹 (新潟医療福祉大)
  7. 16:06.13 武藤 有亮 (東京工科大)
  8. 16:08.28 宮下 礼 (関根学園高)
  9. 16:11.74 三上 和馬 (聖望学園高)
  10. 16:15.47 佐野 隆一郎 (帝京大)
  11. 16:17.52 野中 拓海 (白鴎大足利高)
  12. 16:17.70 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  13. 16:19.26 中根 友幸 (山北高)
  14. 16:21.07 大窪 琢弥 (東海大付属相模高)
  15. 16:21.71 澤 信吾 (東京都市大)
  16. 16:24.47 鈴木 凱斗 (横浜高)
  17. 16:30.78 大竹 航平 (東海大付属相模高)
  18. 16:31.08 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  19. 16:33.12 千葉 風輝 (白鴎大足利高)
  20. 16:34.93 増田 泉輝 (村上桜ケ丘高)
  21. 16:37.33 秋山 拓海 (白鴎大足利高)
  22. 16:38.00 桐生 聖也 (村上桜ケ丘高)
  23. 16:39.90 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  24. 16:45.82 西村 太志 (聖望学園高)
  25. 16:47.82 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  26. 16:49.55 西川 奏音 (聖望学園高)
  27. 16:50.10 増山 頼 (白鴎大足利高)
  28. 16:53.11 大平 哲 (鎌倉学園高)
  29. 16:54.04 高瀬 優希 (聖望学園高)
  30. 16:58.33 足立 響介 (市立船橋高)
  31. 16:58.84 増田 英雄 (創価大)
  32. 17:00.15 佐藤 遼 (村上桜ケ丘高)
  33. 17:03.82 太田 龍星 (関根学園高)
  34. 17:08.46 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  35. 17:17.06 小林 祐貴 (HD1)
  36. 17:25.62 鈴木 明晴 (村上桜ケ丘高)
  37. 17:39.91 前野 宏彰 (聖望学園高)
  38. 18:34.70 齋藤 匠人 (市立柏高)

男子 5000m 17組

  1. 15:37.67 高橋 巧 (首都大東京)
  2. 15:42.64 長瀬 絃人 (流通経済大)
  3. 15:42.65 久保田 直生 (上武大)
  4. 15:44.19 宮崎 健次郎 (上武大)
  5. 15:46.59 田頭 操真 (流通経済大)
  6. 15:50.86 鈴木 康祐 (新日鐵君津)
  7. 15:52.24 髙橋 陸斗 (秋田工業高)
  8. 15:55.31 高橋 優斗 (秦野高)
  9. 15:55.89 山口 宝来 (大曲工業高)
  10. 15:56.94 笹井 南斗 (麻溝台高)
  11. 15:57.23 矢野 裕也 (新栄高)
  12. 15:57.86 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  13. 15:58.03 一條 拓也 (RUN JO KAI)
  14. 15:58.74 石井 皓 (大曲工業高)
  15. 15:59.11 阿部 寛臣 (大館国際情報学院高)
  16. 16:01.51 後藤 優 (横浜国立大)
  17. 16:01.97 木内 裕斗 (新栄高)
  18. 16:04.64 石井 聡之 (流通経済大)
  19. 16:06.89 矢後 大輔 (平塚市役所)
  20. 16:08.78 吉川 右門 (逗子開成中・高)
  21. 16:09.57 宮澤 元 (上武大)
  22. 16:11.26 瀬能 裕二 (流通経済大)
  23. 16:12.84 北井 涼 (麻溝台高)
  24. 16:15.77 山迫 武留 (春日部東高)
  25. 16:16.93 大瀬戸 泰一 (流通経済大)
  26. 16:19.08 今池 雄大 (拓殖大第一高)
  27. 16:20.50 髙橋 優天 (大曲農業高)
  28. 16:20.93 森野 達矢 (首都大東京)
  29. 16:21.51 谷本 凛 (法政大第二高)
  30. 16:22.75 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  31. 16:28.91 中原 陸斗 (流通経済大)
  32. 16:44.11 北島 一樹 (流通経済大)
  33. 16:46.40 幸田 智裕 (白鴎大足利高)
  34. 16:47.97 佐藤 雄大 (大曲工業高)
  35. 16:49.91 白石 哲也 (上武大)
  36. 16:55.07 齋藤 健太郎 (白鴎大足利高)
  37. 16:58.69 角谷 陽 (新栄高)
  38. 17:00.60 青木 功恭 (鎌倉学園高)
  39. 17:11.11 鹿野 捷人 (帝京大)
  40. 17:23.19 本田 香樹 (さいたま市陸協)
  41. 17:30.03 三上 真也 (埼玉県警察)

男子 5000m 18組

  1. 15:18.40 石川 昌樹 (法政大第二高)
  2. 15:26.85 萩野 紫音 (大館国際情報学院高)
  3. 15:30.03 中沼 健介 (法政大第二高)
  4. 15:30.81 辻 弘嗣 (相洋高)
  5. 15:34.50 増田 涼太 (東京WINGS)
  6. 15:35.94 廣瀬 貴明 (上武大)
  7. 15:38.07 畠山 駿斗 (秋田工業高)
  8. 15:38.49 濱崎 弘稜 (東京高)
  9. 15:41.43 田邉 勇人 (流通経済大)
  10. 15:43.37 吉岡 拓哉 (我孫子高)
  11. 15:46.67 加藤 隆我 (相洋高)
  12. 15:48.71 鈴木 啓仁 (東京学館新潟高)
  13. 15:49.23 齋藤 周平 (専修大松戸高)
  14. 15:50.51 海本 龍輝 (山梨学院高)
  15. 15:51.58 安達 勇人 (三浦学苑高)
  16. 15:54.78 三須 龍一郎 (明治大トライアスロン部)
  17. 15:55.62 加藤 拓実 (秦野高)
  18. 15:57.82 黒澤 隼太 (荏田高)
  19. 15:59.20 影山 奨 (白鴎大足利高)
  20. 16:05.97 池澤 将汰 (我孫子高)
  21. 16:12.07 田中 大虎 (埼玉陸協)
  22. 16:16.39 伊東 祐輝 (東京大)
  23. 16:18.38 山森 魁人 (上智大)
  24. 16:19.74 遠藤 雅也 (山梨学院高)
  25. 16:30.42 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  26. 16:32.41 上田 香惟 (新栄高)
  27. 16:33.66 横森 なつ (韮崎高)
  28. 16:41.89 岩見 翔 (早稲田大高等学院)
  29. 16:45.07 青山 和暉 (東京実業高)
  30. 16:47.90 荒尾 源太郎 (鎌倉学園高)
  31. 16:54.74 押本 大誠 (横浜高)
  32. 16:56.53 高橋 寿輝 (白鴎大足利高)
  33. 16:58.85 陰平 大智 (流通経済大)
  34. 17:04.47 小林 啓輔 (関根学園高)
  35. 17:06.53 小池 慈瑛 (関根学園高)
  36. 17:07.11 清水 雄大 (流通経済大)
  37. 17:07.90 功刀 健士郎 (流通経済大)
  38. 17:58.33 大谷 知哉 (城西大AC)

男子 5000m 19組

  1. 15:17.49 原田 浩輝 (中越高)
  2. 15:18.27 市塚 遊 (さいたま市陸協)
  3. 15:21.37 鈴木 智 (八王子富士森走友会)
  4. 15:40.66 大森 郁夫 (三島走友会)
  5. 15:40.74 鈴木 玲央 (秋田工業高)
  6. 15:45.49 半沢 輝 (八海高)
  7. 15:45.78 脇田 大地 (荏田高)
  8. 15:48.59 前ノ園 啓太 (専修大松戸高)
  9. 15:48.68 潮田 航大 (鹿島高)
  10. 15:50.78 金子 拓矢 (村上桜ケ丘高)
  11. 15:53.24 鈴木 悠大 (大曲工業高)
  12. 15:55.25 三村 太吾 (浜松商業高)
  13. 15:55.73 小野塚 稜 (八海高)
  14. 15:56.38 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  15. 15:56.57 石川 湧大 (法政大第二体育会)
  16. 15:58.05 立野 雅幸 (専修大松戸高)
  17. 15:58.20 増井 大介 (立教新座高)
  18. 16:00.11 渡辺 和真 (クラレ新潟)
  19. 16:00.70 中村 卓也 (相州健児)
  20. 16:00.71 村上 悠次 (鎌倉学園高)
  21. 16:05.65 内田 陸 (拓殖大第一高)
  22. 16:06.45 斉藤 裕也 (荏田高)
  23. 16:11.44 寺田 誠 (専修大松戸高)
  24. 16:15.55 久保田 颯 (荏田高)
  25. 16:20.36 佐々木 颯太 (専修大松戸高)
  26. 16:24.41 角守 亮祐 (藤沢西高)
  27. 16:30.73 金子 尚矢 (村上桜ケ丘高)
  28. 16:39.52 貝塚 泰基 (鎌倉学園高)
  29. 16:41.99 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  30. 16:44.33 松本 航平 (作新学院高)
  31. 16:44.92 飯野 稔之 (市立船橋高)
  32. 17:01.76 五十嵐 大地 (村上桜ケ丘高)
  33. 17:11.53 山﨑 凜太郎 (白鴎大足利高)
  34. 17:15.59 宮園 泰成 (市立柏高)
  35. 17:16.35 山下 友陽 (市立柏高)
  36. 17:37.94 富永 健斗 (八海高)

男子 5000m 20組

  1. 15:17.63 鴨川 源太 (上武大)
  2. 15:19.59 鈴木 勇那 (拓殖大第一高)
  3. 15:23.28 土田 陽大 (秋田工業高)
  4. 15:23.46 小林 海仁 (佐久長聖高)
  5. 15:29.99 三輪 雄大 (流通経済大)
  6. 15:33.03 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  7. 15:33.58 栗原 光弘 (我孫子高)
  8. 15:38.86 宮部 広季 (東京陸協)
  9. 15:40.08 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  10. 15:41.95 三門 聖也 (市立柏高)
  11. 15:42.53 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  12. 15:44.70 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  13. 15:45.99 崎浜 凌 (小出高)
  14. 15:46.53 大久保 明彦 (富士富士宮AC)
  15. 15:48.47 吉田 悠生 (西武文理高)
  16. 15:49.62 大橋 直 (十日町総合高)
  17. 15:52.05 菅家 俊貴 (高田自衛隊)
  18. 15:54.12 山下 晃平 (我孫子高)
  19. 15:57.00 望月 悠斗 (韮崎高)
  20. 15:58.28 岡本 昌也 (西武文理高)
  21. 16:00.81 亀山 侑斗 (秋田工業高)
  22. 16:01.92 田谷 峻平 (埼玉陸協)
  23. 16:06.14 木下 奏之介 (鎌倉学園高)
  24. 16:10.12 木原 将輝 (流通経済大)
  25. 16:14.42 関 剛志 (HD1)
  26. 16:21.11 櫻井 雄介 (東海大付属静岡翔洋高)
  27. 16:22.18 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  28. 16:22.74 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  29. 16:28.59 亀田 拓郎 (新潟医療福祉大)
  30. 16:36.31 岡部 紘武 (東京実業高)
  31. 16:39.47 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  32. 16:46.98 隅川 洋輔 (上武大)
  33. 17:05.48 篠崎 健人 (法政大第二体育会)
  34. 17:40.65 神原 亮太 (関根学園高)
  35. 18:43.83 金井 太希 (市立柏高)

男子 5000m 21組

  1. 15:16.71 好 貴久 (日本体育大)
  2. 15:24.44 鄧 新詮 (和諧長跑俱樂部)
  3. 15:24.69 大塚 史也 (東洋大牛久高)
  4. 15:25.22 高橋 駿太 (國學院大栃木高)
  5. 15:34.54 田波 修 (東京実業高)
  6. 15:36.34 小久保 龍弥 (東京国際大)
  7. 15:37.94 須藤 類 (村上桜ケ丘高)
  8. 15:38.18 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  9. 15:41.18 木本 大地 (東洋大牛久高)
  10. 15:41.56 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  11. 15:41.68 上田 颯介 (札幌日大高)
  12. 15:43.47 新 祐介 (流通経済大)
  13. 15:44.66 小関 将之 (上智大)
  14. 15:45.52 木野内 海音 (作新学院高)
  15. 15:45.87 伊藤 崇史 (村上桜ケ丘高)
  16. 15:48.19 山崎 馨 (東京陸協)
  17. 15:50.02 髙木 大輔 (関根学園高)
  18. 15:50.31 笠原 健太郎 (山梨学院大サテライト)
  19. 15:50.52 比留間 康介 (聖望学園高)
  20. 15:54.27 尾上 大斗 (東洋大牛久高)
  21. 15:54.96 小島 聖五 (東京国際大)
  22. 15:55.16 草島 凌 (札幌創成高)
  23. 15:57.86 河合 恭輔 (日本体育大)
  24. 16:06.09 金城 快 (作新学院高)
  25. 16:15.66 築達 有麻 (流通経済大)
  26. 16:20.37 成松 琢磨 (千葉大)
  27. 16:22.24 太田 光紀 (秋田工業高)
  28. 16:22.71 大久保 直也 (聖望学園高)
  29. 16:27.35 桜井 隼 (村上桜ケ丘高)
  30. 16:27.96 諸泉 翔也 (流通経済大)
  31. 16:28.30 藤本 優太 (聖望学園高)
  32. 16:31.94 山田 拓海 (帝京大)
  33. 16:33.70 野本 葵 (関根学園高)
  34. 16:34.34 中川 孝介 (村上桜ケ丘高)
  35. 16:48.26 髙橋 健晟 (関根学園高)
  36. 16:55.55 町田 康誠 (白鴎大足利高)
  37. 16:56.49 平賀 太一 (筑波大)
  38. 17:05.52 北島 翔吾 (上田西高)
  39. 17:12.26 折原 翔 (國學院大栃木高)
  40. 17:28.59 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  41. 17:47.77 本多 駿 (西湘高)

男子 5000m 22組

  1. 15:06.95 佐藤 稜汰 (大曲工業高)
  2. 15:09.93 佐川 元太 (日本体育大)
  3. 15:11.59 武田 貫誠 (上武大)
  4. 15:11.92 杉浦 直 (磐田市体協)
  5. 15:12.33 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  6. 15:13.49 大澤 翔 (東京国際大)
  7. 15:13.90 髙橋 亮 (所沢西高)
  8. 15:15.75 鈴木 寛英 (上武大)
  9. 15:21.89 田中 友基 (荏田高)
  10. 15:22.65 森 龍一 (日本体育大)
  11. 15:23.40 伊藤 翔 (岡崎城西高)
  12. 15:29.19 柏木 滉平 (白鴎大足利高)
  13. 15:32.35 大塚 勇輝 (六日町高)
  14. 15:33.82 佐藤 顕聖 (上武大)
  15. 15:34.21 木村 大地 (宮城陸協)
  16. 15:37.56 袴田 翔 (城西大AC)
  17. 15:37.66 千田 悠人 (水沢工業高)
  18. 15:39.32 山村 駿太 (東京国際大)
  19. 15:40.68 杉山 秀人 (東京陸協)
  20. 15:41.19 杵渕 竜弥 (遊学館高)
  21. 15:45.47 馬場 滉太 (遊学館高)
  22. 15:46.73 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  23. 15:47.83 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  24. 15:50.24 塚原 知己 (流通経済大)
  25. 15:52.23 寺島 侑作 (白鴎大足利高)
  26. 15:52.62 岩本 瑛吾 (足柄上陸協)
  27. 16:03.08 高橋 迅 (浜松商業高)
  28. 16:07.35 鈴木 隼人 (日本体育大柏高)
  29. 16:07.71 中村 泰志 (流通経済大)
  30. 16:14.14 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  31. 16:14.27 新井 悠我 (山梨学院高)
  32. 16:34.06 佐々木 康智 (流通経済大)
  33. 16:37.99 平松 幸紀 (山梨学院高)
  34. 16:38.16 庄 拓実 (上武大)
  35. 16:40.89 山上 淳 (上田西高)
  36. 16:41.92 後藤 彰汰 (森ノ宮医療大)
  37. 16:51.45 本間 大基 (関根学園高)

男子 5000m 23組

  1. 14:50.25 天野 竜汰 (秋田工業高)
  2. 14:51.35 渡辺 敦也 (上武大)
  3. 14:51.73 佐藤 拓人 (中越高)
  4. 14:54.86 梅田 聖史郎 (上武大)
  5. 14:59.14 柴田 凌 (東京国際大)
  6. 14:59.70 曽根 雅文 (横浜高)
  7. 15:04.31 杉山 恭汰 (東京国際大)
  8. 15:04.63 江連 翼 (日本体育大)
  9. 15:05.24 徳野 地洋 (新栄高)
  10. 15:05.94 根建 開我 (中越高)
  11. 15:06.50 吉田 偉彦 (遊学館高)
  12. 15:06.87 浅岡 祐希 (工学院大)
  13. 15:07.40 川内 鴻輝 (モンテローザ)
  14. 15:08.42 竹村 拓真 (秋田工業高)
  15. 15:09.64 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  16. 15:15.17 廣谷 将太 (上武大)
  17. 15:16.17 中 泰斗 (上武大)
  18. 15:16.33 高柴 康介 (遊学館高)
  19. 15:16.45 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  20. 15:16.63 横澤 清己 (新栄高)
  21. 15:24.20 小野 悠人 (市立船橋高)
  22. 15:24.30 赤平 大輔 (大曲工業高)
  23. 15:24.40 杉本 雄月 (秋田工業高)
  24. 15:28.56 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  25. 15:28.69 大野 桂嗣 (秦野高)
  26. 15:29.20 三輪 隼之介 (横浜高)
  27. 15:29.55 土屋 天地 (新電元工業)
  28. 15:31.24 鈴木 康平 (中越高)
  29. 15:36.15 小坂 友我 (藤沢翔陵高)
  30. 15:37.24 杉山 暢 (鎌倉学園高)
  31. 15:37.78 熊井 現 (上武大)
  32. 15:41.39 安藤 透生 (須磨学園高)
  33. 15:43.83 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  34. 15:45.09 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  35. 15:53.03 落合 恭平 (常葉大)
  36. 16:03.33 谷地中 雄大 (八戸学院光星高)
  37. 16:22.82 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)

男子 5000m 24組

  1. 14:55.97 花田 幹太 (山梨学院大)
  2. 14:57.81 齋藤 優 (上武大)
  3. 15:01.69 藤松 利之 (CREST)
  4. 15:01.83 井上 靖大 (山梨学院大)
  5. 15:04.01 加藤 希典 (高田自衛隊)
  6. 15:04.10 町 桟吾 (遊学館高)
  7. 15:04.97 澤潟 士以 (中越高)
  8. 15:06.19 孝田 岳 (上武大)
  9. 15:07.82 大津 吉信 (中央学院クラブ)
  10. 15:08.22 樽木 将吾 (小田原市役所)
  11. 15:11.66 島津 達洋 (上武大)
  12. 15:12.55 清水 陽斗 (山梨学院高)
  13. 15:13.72 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  14. 15:14.19 寒河江 璃玖 (上武大)
  15. 15:14.97 森 貴樹 (モントブラン)
  16. 15:15.71 森 陽向 (山手学院高)
  17. 15:16.98 有働 巧基 (上武大)
  18. 15:23.43 野上 蓮 (上武大)
  19. 15:24.81 佐々木 歩夢 (伊賀白鳳高)
  20. 15:26.99 西田 楓 (藤沢翔陵高)
  21. 15:27.87 菊地 悠人 (東京陸協)
  22. 15:28.68 鈴木 優允 (山梨学院高)
  23. 15:30.30 上前 法誠 (上武大)
  24. 15:30.65 伊澤 聡 (平塚市役所)
  25. 15:32.04 小松 勇太 (札幌日大高)
  26. 15:32.84 藤原 太一 (須磨学園高)
  27. 15:34.87 合田 稜 (日本体育大柏高)
  28. 15:39.21 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  29. 15:39.68 渡辺 大智 (上武大)
  30. 15:41.91 佐藤 和彦 (高田自衛隊)
  31. 15:45.59 中島 庵 (TPAC)
  32. 15:47.02 本多 遼也 (藤沢翔陵高)
  33. 15:49.00 古厩 功太郎 (拓殖大第一高)
  34. 15:51.77 米沢 海人 (山梨学院大)
  35. 15:54.85 片山 拓海 (遊学館高)
  36. 16:21.89 辻 海里 (相洋高)
  37. 16:35.67 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  38. 16:39.72 近野 純一朗 (専修大松戸高)
  39. 16:55.52 飯田 響 (中央学院クラブ)

男子 5000m 25組

【頑張れ中大】 日体大記録会 5000m 25組 石川、佐々木 2016.9.25

動画: 7716chuo

  1. 14:55.45 古林 潤也 (防衛大校)
  2. 15:03.43 小野塚 玄 (中越高)
  3. 15:05.42 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  4. 15:06.24 山田 大地 (東京国際大)
  5. 15:09.22 三浦 創太 (遊学館高)
  6. 15:12.38 大倉 真亜玖 (中越高)
  7. 15:13.23 菊地 真生 (遊学館高)
  8. 15:13.31 國澤 昇平 (中央学院大)
  9. 15:15.25 滝川 尚輝 (高田自衛隊)
  10. 15:16.52 小玉 健仁 (中央学院大)
  11. 15:17.98 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  12. 15:18.18 新保 力 (関根学園高)
  13. 15:18.93 岩崎 雅広 (東京国際大)
  14. 15:19.62 鈴木 賢生 (中央学院大)
  15. 15:23.29 雨宮 聖 (山梨学院高)
  16. 15:23.84 畑上 陸 (山梨学院大)
  17. 15:26.12 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  18. 15:26.58 水本 恵悟 (東京国際大)
  19. 15:30.39 大根田 航太 (中央学院大)
  20. 15:31.65 岡嶋 翼 (遊学館高)
  21. 15:34.66 渡久地 政海 (国際武道大)
  22. 15:36.41 奥野 克徳 (高田自衛隊)
  23. 15:37.55 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  24. 15:40.02 大石 雄太 (遊学館高)
  25. 15:40.53 石川 翔輝 (中央大)
  26. 15:40.74 大泉 奨 (日本体育大)
  27. 15:42.62 小林 汰介 (山梨学院高)
  28. 15:43.01 山本 蒼弥 (関根学園高)
  29. 15:45.73 大沼 聖樹 (東京国際大)
  30. 15:48.26 成田 景 (市立船橋高)
  31. 15:48.40 竹元 祐人 (伊賀白鳳高)
  32. 15:50.87 島津 綾 (白鴎大足利高)
  33. 16:00.88 山川 太一 (関根学園高)
  34. 16:02.46 高田 海成 (作新学院高)
  35. 16:14.36 露木 翔太 (国際武道大)
  36. 16:16.48 野田 康介 (山梨学院大)
  37. 16:24.07 塚本 遙 (鎌倉学園高)
  38. 16:25.55 鈴木 蓮 (白鴎大足利高)
  39. 16:36.78 佐々木 遼太 (中央大)

男子 5000m 26組

  1. 15:01.54 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  2. 15:03.54 中島 隆太 (藤沢翔陵高)
  3. 15:03.62 安東 竜平 (山梨学院高)
  4. 15:07.15 杉本 龍陽 (札幌日大高)
  5. 15:07.86 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  6. 15:08.18 千田 怜央 (山梨学院大)
  7. 15:09.71 岡田 瑞生 (上武大)
  8. 15:10.43 中村 南斗 (東京国際大)
  9. 15:12.32 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  10. 15:14.10 濱添 大地 (東京国際大)
  11. 15:14.50 鶴﨑 駿斗 (須磨学園高)
  12. 15:16.27 高橋 一輝 (相洋高)
  13. 15:17.05 松谷 公靖 (新電元工業)
  14. 15:19.25 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  15. 15:19.65 川上 勇士 (市立船橋高)
  16. 15:19.79 奥谷 航大 (市立船橋高)
  17. 15:20.44 前田 義弘 (東洋大牛久高)
  18. 15:22.07 中山 大地 (相洋高)
  19. 15:24.55 鈴木 海斗 (相洋高)
  20. 15:24.98 酒井 拓欣 (TPAC)
  21. 15:25.21 森 夏樹 (警視庁)
  22. 15:26.96 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  23. 15:27.15 馬場 隆夫 (上伊那農業高)
  24. 15:29.33 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  25. 15:37.65 石澤 崇紀 (駿河台大)
  26. 15:40.78 須藤 拓海 (秦野高)
  27. 15:42.74 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  28. 15:43.10 馬場 康生 (八戸学院光星高)
  29. 15:43.95 小田 敬大 (八戸学院光星高)
  30. 15:44.35 安田 優登 (市立船橋高)
  31. 15:44.51 本間 豊 (村上桜ケ丘高)
  32. 15:47.73 長島 大樹 (新栄高)
  33. 15:50.04 根来 祐有 (三浦学苑高)
  34. 15:51.04 実藤 康樹 (東京国際大)
  35. 15:54.56 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  36. 15:55.45 原田 祥汰 (東京国際大)
  37. 16:04.75 村上 将真 (山梨学院大サテライト)
  38. 16:13.06 鵜生川 大貴 (警視庁)

男子 5000m 27組

  1. 14:39.83 佐藤 慎太郎 (秋田工業高)
  2. 14:42.08 吉田 貢 (上武大)
  3. 14:44.24 新号 健志 (秋田中央高)
  4. 14:44.81 山口 敏生 (東京国際大)
  5. 14:46.34 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  6. 14:46.82 木田 元春 (長野日本大高)
  7. 14:51.86 菅原 直哉 (東京国際大)
  8. 14:52.45 前山 晃太郎 (東京実業高)
  9. 14:55.18 鈴木 涼太郎 (拓殖大第一高)
  10. 14:55.31 井下 裕貴 (東京国際大)
  11. 14:56.99 前川 優月 (浜松商業高)
  12. 14:59.43 菊池 夏規 (東京実業高)
  13. 14:59.87 畑 勇希 (埼玉県警察)
  14. 15:02.23 田邊 大輔 (東京実業高)
  15. 15:02.58 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  16. 15:03.79 上村 勇気 (八戸学院光星高)
  17. 15:03.89 池山 周平 (拓殖大第一高)
  18. 15:05.27 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  19. 15:05.37 高柳 佳央 (東京国際大)
  20. 15:10.45 中村 祐太 (長野日本大高)
  21. 15:14.71 北野 開平 (須磨学園高)
  22. 15:18.22 竹内 嵩人 (伊勢崎商業高)
  23. 15:18.87 田中 丈流 (山梨学院高)
  24. 15:20.40 木村 亮汰 (駿河台大)
  25. 15:22.97 濵 星哉 (日本体育大)
  26. 15:26.00 玉城 柾人 (日本体育大)
  27. 15:27.41 谷野 稜弥 (流通経済大)
  28. 15:27.95 村山 光輝 (佐野日本大高)
  29. 15:30.47 北脇 秀人 (鳥取東高)
  30. 15:32.79 田邊 隼都 (岡崎城西高)
  31. 15:37.40 九嶋 大雅 (伊賀白鳳高)
  32. 15:39.91 龍田 優斗 (流通経済大)
  33. 15:50.44 河口 英史 (山梨学院高)
  34. 15:51.26 辻村 駿介 (岡崎城西高)
  35. 15:52.82 山本 恭澄 (伊賀白鳳高)
  36. 16:04.32 長岡 甲斐斗 (拓殖大第一高)

男子 5000m 28組

  1. 14:37.68 内田 光 (佐久長聖高)
  2. 14:42.52 石島 一真 (日本体育大)
  3. 14:44.08 住田 優範 (日本体育大)
  4. 14:44.65 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  5. 14:48.74 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  6. 14:49.97 岡田 明應 (TPAC)
  7. 14:50.38 酒井 亮太 (西脇工業高)
  8. 14:51.80 大澤 智樹 (佐久長聖高)
  9. 14:54.13 川崎 黎哉 (國學院大)
  10. 14:54.47 伊藤 幹也 (國學院大)
  11. 14:55.87 小原 大輔 (新電元工業)
  12. 14:56.43 山本 航也 (日本体育大)
  13. 14:57.24 金子 怜 (白鴎大足利高)
  14. 14:57.26 山田 亮太 (高田自衛隊)
  15. 14:57.61 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  16. 15:01.66 志賀 颯太 (須磨学園高)
  17. 15:02.44 清水 健太 (東京国際大)
  18. 15:06.00 谷本 勇陽 (西脇工業高)
  19. 15:07.58 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  20. 15:07.62 藤本 珠輝 (西脇工業高)
  21. 15:07.66 小林 陸大 (市立柏高)
  22. 15:08.21 小西 竜矢 (滋賀学園高)
  23. 15:09.93 吉島 秀信 (西脇工業高)
  24. 15:11.10 安藤 輝 (大東文化大)
  25. 15:19.72 坪田 開龍 (須磨学園高)
  26. 15:20.91 只隈 健太 (大東文化大)
  27. 15:22.16 佐藤 雄河 (八戸学院光星高)
  28. 15:22.51 谷川 恒太 (大東文化大)
  29. 15:29.50 金久保 遥 (佐野日本大高)
  30. 15:30.90 小林 宏輔 (岡崎城西高)
  31. 15:35.62 伊藤 千裕 (東京国際大)
  32. 15:48.14 山口 和樹 (西脇工業高)
  33. 15:52.74 山崎 冬馬 (盛岡中央高)
  34. 15:54.59 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  35. 15:56.40 渡辺 謙一 (ラフィネ)
  36. 16:01.90 縫島 陸 (聖望学園高)
  37. 16:07.75 吹越 清陽 (八戸学院光星高)

男子 5000m 29組

【頑張れ中大】 日体大記録会 5000m 29組 岸 2016.9.25

動画: 7716chuo

  1. 14:33.11 河野 歩 (東京国際大)
  2. 14:37.54 中村 幸成 (山梨学院大)
  3. 14:37.78 佐藤 雄志 (東京国際大)
  4. 14:38.49 堤 完一 (東京国際大)
  5. 14:42.59 阿部 弘輝 (明治大)
  6. 14:46.28 須永 康幸 (中央学院大)
  7. 14:47.00 渡部 良太 (警視庁)
  8. 14:47.26 藤井 雄大 (中央学院大)
  9. 14:49.17 樋口 翔太 (佐野日本大高)
  10. 14:49.29 伊藤 大生 (山梨学院大)
  11. 14:49.56 前田 隼弥 (山梨学院大)
  12. 14:49.76 杉崎 翼 (東洋大牛久高)
  13. 14:54.46 中川 賢 (中央学院大)
  14. 14:56.13 出口 航輝 (西脇工業高)
  15. 14:56.79 相澤 龍明 (藤沢翔陵高)
  16. 15:00.27 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  17. 15:00.51 杉山 拓郎 (中央学院大)
  18. 15:04.03 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  19. 15:04.49 玉澤 良太 (中央学院大)
  20. 15:07.03 山瀬 大成 (東京国際大)
  21. 15:08.13 小鷹 優介 (市立船橋高)
  22. 15:09.34 太田 裕也 (山梨学院大)
  23. 15:10.92 渡邉 大賀 (日本体育大)
  24. 15:14.45 林田 聖 (西脇工業高)
  25. 15:18.02 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  26. 15:22.03 相沢 悠斗 (東京国際大)
  27. 15:23.71 菅沼 隆佑 (榛原高)
  28. 15:23.89 三宅 優太 (東洋大牛久高)
  29. 15:29.00 松本 佳久 (警視庁)
  30. 15:45.86 岸 俊樹 (中央大)
  31. 15:58.47 吉成 椋介 (城西大)

男子 5000m 30組

  1. 14:32.79 鈴木 博斗 (東京国際大)
  2. 14:33.43 加藤 直人 (藤沢翔陵高)
  3. 14:37.55 田中 祥幸 (山梨学院大)
  4. 14:37.78 野口 一穂 (八戸学院光星高)
  5. 14:40.75 松尾 鴻雅 (八戸学院光星高)
  6. 14:42.75 西山 令 (山梨学院大)
  7. 14:45.08 菊地 駿弥 (作新学院高)
  8. 14:47.65 戸塚 透 (東京国際大)
  9. 14:49.20 白羽根 勇太 (TPAC)
  10. 14:49.28 冨田 真佑 (日本体育大)
  11. 14:49.37 小町 悠人 (藤沢翔陵高)
  12. 14:50.04 小濱 郁己 (高田自衛隊)
  13. 14:50.13 深谷 健斗 (TPAC)
  14. 14:50.62 太田 哲朗 (岡崎城西高)
  15. 14:50.75 西園 颯斗 (西脇工業高)
  16. 14:50.82 熊谷 真澄 (高田高)
  17. 14:50.84 光武 洋 (中央学院大)
  18. 14:51.00 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  19. 14:51.97 森下 舜也 (佐野日本大高)
  20. 14:53.24 髙林 拓哉 (日本体育大)
  21. 14:53.48 鈴木 大海 (藤沢翔陵高)
  22. 14:56.36 藤村 遼河 (東京実業高)
  23. 14:58.22 渡辺 拓海 (東海大付属静岡翔洋高)
  24. 14:58.62 田川 秀太 (東京国際大)
  25. 15:02.41 進藤 魁人 (須磨学園高)
  26. 15:03.36 茂木 禄友 (市立船橋高)
  27. 15:04.60 阪本 大貴 (西脇工業高)
  28. 15:07.07 柊元 亨喬 (東京国際大)
  29. 15:07.94 堀尾 裕 (聖望学園高)
  30. 15:16.49 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  31. 15:25.92 三宅 友哉 (須磨学園高)
  32. 15:26.70 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  33. 15:31.76 児玉 天晴 (上田西高)
  34. 15:32.23 山田 直樹 (聖望学園高)
  35. 15:34.28 時任 一輝 (春日部東高)
  36. 15:47.19 畠山 亨太 (東京国際大)
  37. 15:48.74 竹内 悠人 (聖望学園高)
  38. 16:12.04 山中 健太 (聖望学園高)

男子 5000m 31組

  1. 14:31.74 阿部 弘輝 (明治大)
  2. 14:34.43 伊藤 達彦 (東京国際大)
  3. 14:37.13 早川 朋輝 (岡崎城西高)
  4. 14:38.58 吉川 敦史 (山梨学院高)
  5. 14:39.94 木下 巧 (日本体育大柏高)
  6. 14:42.41 安田 博登 (市立船橋高)
  7. 14:42.74 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  8. 14:43.22 佐藤 忠俊 (城西大)
  9. 14:44.08 矢島 洸一 (山梨学院高)
  10. 14:48.16 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  11. 14:49.58 境 勇樹 (西脇工業高)
  12. 14:51.98 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  13. 14:52.55 村上 純大 (専修大松戸高)
  14. 14:52.88 松原 佑弥 (山梨学院大)
  15. 14:56.24 久保田 法教 (城西大)
  16. 14:57.16 松元 悠太郎 (日本体育大)
  17. 14:57.32 沖田 龍誠 (岡崎城西高)
  18. 15:01.35 布川 理希雄 (中越高)
  19. 15:05.80 原塚 友貴 (西脇工業高)
  20. 15:06.38 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  21. 15:06.50 栗屋 直斗 (城西大)
  22. 15:16.42 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  23. 15:18.03 原 謙二郎 (城西大)
  24. 15:19.22 田中 義己 (國學院大)
  25. 15:20.76 高橋 健太 (城西大)
  26. 15:28.69 山田 健太 (ラフィネ)
  27. 15:31.74 金子 雅也 (静岡大)
  28. 15:32.39 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  29. 15:35.28 尹 焯熙 (和諧長跑俱樂部)
  30. 15:49.74 青山 拓朗 (城西大)
  31. 16:08.21 筒井 恵也 (サンベルクス)

男子 5000m 32組

  1. 14:23.51 福田 瑠楓 (東京国際大)
  2. 14:24.60 濱登 貴也 (東京国際大)
  3. 14:26.44 酒匂 郁海 (日本体育大)
  4. 14:27.44 有井 渉 (JR東日本)
  5. 14:29.31 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  6. 14:29.46 志村 仁夢 (山梨学院高)
  7. 14:30.12 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  8. 14:32.52 荒井 大輝 (東京国際大)
  9. 14:32.84 林田 元輝 (日本体育大)
  10. 14:33.55 小田 太賀 (浜松商業高)
  11. 14:33.75 濵田 諒 (日本体育大)
  12. 14:34.42 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  13. 14:36.88 野村 翼 (岡崎城西高)
  14. 14:37.16 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  15. 14:37.23 水戸 周平 (サンベルクス)
  16. 14:37.98 柴田 征人 (山梨学院大)
  17. 14:39.53 眞田 翼 (浜松商業高)
  18. 14:39.86 志賀 康太 (日本体育大)
  19. 14:41.46 山本 嵐 (佐久長聖高)
  20. 14:42.20 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  21. 14:42.87 竹内 奨真 (岡崎城西高)
  22. 14:43.55 秋山 清仁 (日本体育大)
  23. 14:45.03 藤原 慎 (浜松商業高)
  24. 14:49.51 西村 涼太 (上田西高)
  25. 14:51.56 松原 啓介 (サンベルクス)
  26. 14:55.29 鈴木 聖人 (東京国際大)
  27. 14:56.22 渡辺 和博 (山梨学院大)
  28. 14:57.06 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  29. 14:57.84 石井 辰樹 (東京国際大)
  30. 14:58.83 木島 隼也 (関根学園高)
  31. 15:02.54 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  32. 15:03.22 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  33. 15:05.76 田中 亮太 (サンベルクス)
  34. 15:06.84 石黒 大晴 (関根学園高)
  35. 15:08.09 田中 健介 (サンベルクス)
  36. 15:09.08 松田 朋之 (高田自衛隊)
  37. 15:12.36 横内 悠 (サンベルクス)
  38. 15:12.50 新美 健 (皇學館大)
  39. 15:23.71 大滝 健司 (サンベルクス)
  40. 15:27.36 三原 卓巳 (日本体育大)
  41. 15:35.45 朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  42. 15:45.92 小倉 海聖 (富山大)
  43. 15:56.49 榎本 大樹 (城西大)

男子 5000m 33組

  1. 14:22.23 森崎 拓海 (日本体育大)
  2. 14:22.73 横山 徹 (中越高)
  3. 14:24.02 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  4. 14:28.93 高橋 光晃 (藤岡中央高)
  5. 14:29.43 釜谷 直樹 (中央学院大)
  6. 14:29.67 下川 和樹 (中央学院大)
  7. 14:30.50 松村 真 (中央学院大)
  8. 14:31.75 小縣 佑哉 (日本体育大)
  9. 14:35.52 宇留田 竜希 (伊賀白鳳高)
  10. 14:37.04 横山 拓也 (JR東日本)
  11. 14:39.92 矢野 郁人 (須磨学園高)
  12. 14:40.76 篠原 崇希 (中央学院大)
  13. 14:41.45 辰巳 慶宏 (TPAC)
  14. 14:42.81 田中 雄也 (皇學館大)
  15. 14:44.91 宮 隼 (中央学院大)
  16. 14:46.99 森田 諒太 (日本体育大)
  17. 14:47.51 原澤 一徳 (中越高)
  18. 14:47.84 原田 和輝 (西脇工業高)
  19. 14:49.06 宮地 大輝 (山梨学院大)
  20. 14:49.37 實政 瑛久 (中央学院大)
  21. 14:51.02 齋藤 晃太 (札幌日大高)
  22. 14:51.89 上間 翔太 (大阪府警)
  23. 14:53.38 関川 大悟 (山梨学院大)
  24. 14:53.74 徳田 亮太 (日本体育大)
  25. 14:53.78 廻谷 賢 (日本体育大)
  26. 14:55.15 坂元 祐喜 (須磨学園高)
  27. 14:55.84 坂井 大我 (札幌日大高)
  28. 14:58.60 中西 優汰 (伊賀白鳳高)
  29. 15:01.13 池田 卓矢 (日本体育大)
  30. 15:02.80 平野 恵大 (皇學館大)
  31. 15:04.01 金井 優介 (中央学院大)
  32. 15:09.17 齋藤 有栄 (白鴎大足利高)
  33. 15:18.46 山下 大地 (皇學館大)
  34. 15:22.14 高安 一誠 (皇學館大)

男子 5000m 34組

日体大長距離競技会 男子5000m 34組 2016年9月25日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:15.53 稲田 拓真 (須磨学園高)
  2. 14:18.38 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  3. 14:19.12 井上 大輝 (須磨学園高)
  4. 14:19.19 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  5. 14:21.40 大西 淳貴 (サンベルクス)
  6. 14:22.15 國司 寛人 (名古屋大)
  7. 14:22.70 佐藤 辰準 (警視庁)
  8. 14:23.06 白永 真彦 (日本体育大)
  9. 14:23.98 本間 敬大 (佐久長聖高)
  10. 14:26.30 三浦 拓朗 (西脇工業高)
  11. 14:26.39 加井 虎造 (西脇工業高)
  12. 14:27.65 川崎 友輝 (サンベルクス)
  13. 14:28.57 白吉 凌 (富士通)
  14. 14:29.98 髙橋 響 (秋田工業高)
  15. 14:30.64 大西 峻平 (西脇工業高)
  16. 14:31.11 前野 貴行 (富士通)
  17. 14:31.35 大西 理久 (須磨学園高)
  18. 14:32.46 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  19. 14:34.27 大隅 裕介 (JR東日本)
  20. 14:35.07 上村 亮太 (西脇工業高)
  21. 14:35.14 木寺 良太 (サンベルクス)
  22. 14:36.30 山下 侑哉 (サンベルクス)
  23. 14:38.66 須田 博己 (大東文化大)
  24. 14:38.77 田辺 佑典 (伊賀白鳳高)
  25. 14:39.31 真船 恭輔 (東京国際大)
  26. 14:40.66 野田 啓太 (伊賀白鳳高)
  27. 14:41.51 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  28. 14:41.99 武田 悠太郎 (東京実業高)
  29. 14:43.19 郷右近 辰也 (大東文化大)
  30. 14:43.80 中村 大介 (サンベルクス)
  31. 14:44.25 大中 亮矢 (拓殖大)
  32. 14:46.02 小松 力歩 (日本体育大)
  33. 14:47.95 塚田 空 (SGHグループ)
  34. 14:49.84 野口 雄大 (市立柏高)
  35. 14:54.72 内山 涼太 (東京国際大)
  36. 14:57.64 寺前 友喜 (西脇工業高)
  37. 15:09.84 田村 剣心 (白鴎大足利高)

男子 5000m 35組

【頑張れ中大】 日体大記録会5000m 35組 冨原PB、安永 2016.9.25

動画: 7716chuo

  1. 14:14.98 久門 大輔 (住友電工)
  2. 14:16.74 紺野 凌矢 (駒澤大)
  3. 14:16.98 小袖 英人 (八戸学院光星高)
  4. 14:18.11 冨原 拓 (中央大)
  5. 14:18.23 池田 耀平 (島田高)
  6. 14:18.55 鈴木 駿 (NDソフト)
  7. 14:18.59 牛山 純一 (相支走愛)
  8. 14:18.81 荻野 皓平 (富士通)
  9. 14:18.99 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  10. 14:19.21 藤田 義貴 (山梨学院大)
  11. 14:19.22 酒井 耀史 (須磨学園高)
  12. 14:19.28 福田 兼士 (法政大)
  13. 14:20.99 飯沼 健太 (SGHグループ)
  14. 14:22.23 木田 貴大 (コモディイイダ)
  15. 14:22.83 大橋 秀星 (ラフィネ)
  16. 14:23.83 大澤 駿 (山形中央高)
  17. 14:25.15 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)
  18. 14:25.79 白頭 徹也 (駒澤大)
  19. 14:26.16 谷山 誠 (NTN)
  20. 14:28.74 山口 和也 (日本体育大)
  21. 14:31.75 齊藤 雅英 (早稲田大)
  22. 14:38.74 物江 雄利 (駒澤大)
  23. 14:39.46 鈴木 大貴 (東京国際大)
  24. 14:41.20 熊谷 比呂 (山梨学院大)
  25. 14:42.96 笹沼 悠司 (愛三工業)
  26. 14:44.29 安永 直斗 (中央大)
  27. 14:50.79 山本 航平 (日本体育大)
  28. 14:54.65 宮城 壱成 (東海大)

男子 5000m 36組

日体大長距離競技会 男子5000m 36組 2016年9月25日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:35.89 レダマ ウェズレイ (SUBARU)
  2. 13:36.82 ヒコ トノサ (黒崎播磨)
  3. 13:39.84 ゲノ アルフレッド (日清食品グループ)
  4. 13:42.27 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  5. 13:48.56 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  6. 13:49.50 小松 巧弥 (日本体育大)
  7. 13:51.96 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  8. 13:54.03 西山 雄介 (駒澤大)
  9. 13:58.19 高本 真樹 (駒澤大)
  10. 13:58.70 辻野 恭哉 (日本体育大)
  11. 14:00.24 久我 和弥 (富士通)
  12. 14:01.96 平賀 喜裕 (駿河台大)
  13. 14:02.75 浅石 祐史 (駒澤大)
  14. 14:03.63 近藤 秀一 (東京大)
  15. 14:03.87 川端 千都 (東海大)
  16. 14:04.03 田 亮壱 (日本体育大)
  17. 14:04.95 大塚 祥平 (駒澤大)
  18. 14:05.62 名取 燎太 (佐久長聖高)
  19. 14:05.87 長谷川 淳 (川崎市陸協)
  20. 14:06.39 岩見 秀哉 (須磨学園高)
  21. 14:08.07 室伏 穂高 (日本体育大)
  22. 14:08.19 松藤 大輔 (カネボウ)
  23. 14:08.83 大石 港与 (トヨタ自動車)
  24. 14:11.36 中川 翔太 (日本体育大)
  25. 14:11.88 小野木 俊 (日本体育大)
  26. 14:12.51 塩川 雄也 (SUBARU)
  27. 14:12.81 川戸 拓海 (駒澤大)
  28. 14:13.86 サイモン ムワンギ (アラタプロジェクト)
  29. 14:14.78 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  30. 14:17.17 中村 大聖 (駒澤大)
  31. 14:17.67 フランシス カマウ (トヨタ自動車)
  32. 14:19.30 金尾 圭祐 (駒澤大)
  33. 14:20.21 タイタス ワロル (コモディイイダ)
  34. 14:25.18 工藤 有生 (駒澤大)
  35. 14:27.37 大手 敬史 (日本体育大)
  36. 14:29.68 富安 央 (日本体育大)
  37. 14:32.26 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  38. 14:32.32 武藤 健太 (日清食品グループ)
  39. 14:36.21 市川 唯人 (伊賀白鳳高)
  40. 14:42.13 元村 大地 (日清食品グループ)
  41. 14:42.18 照井 明人 (東京国際大)
  42. 14:46.33 中村 大成 (駒澤大)
  43. 14:52.32 門田 浩樹 (カネボウ)