【第16回 日体大女子長距離競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

第16回日本体育大学女子長距離競技会(2015年12月19日)

画像

「第16回日本体育大学女子長距離競技会」が2015年12月19日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場で行われました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル・スタートリスト

結果・順位(リザルト)

  1. 結果・順位(種目・組ごと)
    • 女子3000m(全7組)
    • 女子5000m(全6組)
    • 女子10000m(全1組)
  2. 結果・順位(大学・所属ごと)

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

結果・順位(リザルト)

女子3000m(全7組)

女子3000m 1組

  1. 11:10.25 穂坂 くるみ (山梨農林高)
  2. 11:12.89 三村 杏佑夏 (諏訪二葉高)
  3. 11:13.86 西村 朋恵 (早稲田大同好会)
  4. 11:17.11 竹森 友香 (筑波大同好会)
  5. 11:17.22 平川 夕可里 (日本女子体育大)
  6. 11:18.96 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  7. 11:28.95 加畑 佑花 (武蔵野北高)
  8. 11:33.88 水野 苑子 (横浜市立大)
  9. 11:35.00 椛澤 実由 (六日町高)
  10. 11:38.42 藤嶋 志帆 (滑川中)
  11. 11:41.26 宇都宮 馨 (日野台高)
  12. 11:41.62 藤井 万里子 (津田塾大)
  13. 11:41.99 友寄 有希菜 (日本女子体育大)
  14. 11:42.58 中嶋 萌花 (津田塾大)
  15. 11:43.81 成毛 栞奈 (常総学院高)
  16. 11:46.15 浅岡 梨沙 (厚木東高)
  17. 11:47.97 篠﨑 千宙 (滑川中)
  18. 11:49.02 木村 日向子 (用賀AC)
  19. 11:49.48 八幡 陽菜 (日野台高)
  20. 11:50.68 佐藤 雪乃 (厚木東高)
  21. 11:52.19 強矢 歩美 (東京女子体育大)
  22. 11:56.84 佐藤 良奈 (日野台高)
  23. 11:59.79 金子 明未 (横浜市立大)
  24. 12:01.53 上野 いずみ (日野台高)
  25. 12:07.02 鈴木 悠花 (厚木東高)
  26. 12:07.09 落合 成香 (武蔵野北高)
  27. 12:08.47 品川 舞子 (厚木東高)
  28. 12:08.95 若松 美穂 (元石川高)
  29. 12:12.15 茂木 楓 (日野台高)
  30. 12:20.79 井出 彩菜 (滑川中)
  31. 12:23.33 リー アレッサンドラ (厚木高)
  32. 12:30.49 橋詰 梢 (日野台高)
  33. 12:32.48 千葉 早瑛 (厚木高)
  34. 12:45.63 金澤 ひかり (日野台高)
  35. 12:50.84 萩原 沙耶 (厚木東高)
  36. 12:57.13 土屋 美佳子 (常総学院高)
  37. 12:59.29 近藤 彩乃 (学習院大)
  38. 13:14.60 岩崎 春菜 (厚木東高)
  39. 13:22.68 角田 冴理 (学習院大)
  40. 14:01.93 南田 菜々子 (用賀AC)

女子3000m 2組

  1. 10:18.70 篠原 理子 (早稲田実業高)
  2. 10:20.60 小林 愛奈 (常総学院高)
  3. 10:35.63 野沢 智子 (東京女子体育大)
  4. 10:37.60 黒田 なつみ (SWAC)
  5. 10:44.04 前嶋 優奈 (日本体育大)
  6. 10:44.68 星野 すみれ (開志国際高)
  7. 10:49.26 渡邉 葵 (北浜中)
  8. 10:49.38 須藤 真帆 (日本女子体育大)
  9. 10:49.58 平田 愛佳 (北浜中)
  10. 10:50.73 浅井 瞳 (長岡商業高)
  11. 10:52.13 本宮 凪紗 (金沢高)
  12. 10:53.02 神戸 さくら (滑川中)
  13. 10:53.63 大島 きらら (常総学院高)
  14. 10:54.58 上野 響 (金沢高)
  15. 10:55.39 高橋 愛菜 (美濃加茂高)
  16. 10:55.72 後藤 絵里奈 (埼玉大)
  17. 10:55.84 井上 桃花 (西湘高)
  18. 10:57.01 森川 奈緒 (立教大)
  19. 11:02.13 成見 薫 (厚木高)
  20. 11:02.26 池田 未侑 (開志国際高)
  21. 11:03.00 落合 結莉 (戸塚高)
  22. 11:05.41 森脇 志帆 (藤沢西高)
  23. 11:06.21 中村 あかり (長岡商業高)
  24. 11:09.26 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  25. 11:09.46 游 婷琦 (早稲田実業高)
  26. 11:13.09 大塚 菜津美 (横浜清風高)
  27. 11:14.32 多胡 絵理香 (藤沢西高)
  28. 11:16.55 落合 真子 (山梨農林高)
  29. 11:16.61 川合 鼓乃 (松山中)
  30. 11:22.50 山本 香菜子 (小出高)
  31. 11:24.48 松田 真千琉 (滑川中)
  32. 11:26.54 樋口 舞 (東京実業高)
  33. 11:27.35 藤原 さくら (韮崎高)
  34. 11:30.24 亀山 希 (帝京大)
  35. 11:31.34 鈴木 陽香 (清新JAC)
  36. 11:34.76 上野 みどり (日野台高)
  37. 11:35.30 前田 萌花 (滑川中)
  38. 11:47.28 村松 彩音 (東京高)
  39. 11:50.99 佐々木 愛海 (日大三島高)
  40. 11:54.99 角田 真衣 (東京女子体育大)
  41. 12:00.92 田遠 彩夏 (藤沢西高)
  42. 12:03.74 宇田 百香 (清新JAC)

女子3000m 3組

  1. 10:16.65 北野 明歩 (秦野高)
  2. 10:19.51 吉澤 伶 (日本体育大)
  3. 10:20.80 中野 公美子 (三浦学苑高)
  4. 10:20.88 大塚 瞳 (小出高)
  5. 10:26.18 小池 七海 (諏訪二葉高)
  6. 10:26.75 犬童 純怜 (日本体育大)
  7. 10:27.30 森本 采峰 (北浜中)
  8. 10:27.62 山田 玲香 (伊賀白鳳高)
  9. 10:27.76 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  10. 10:27.86 神谷 斗和 (岡崎城西高)
  11. 10:28.25 吉井 知香 (新潟商業高)
  12. 10:28.57 石井 彩 (山梨農林高)
  13. 10:28.65 金屋 美伶 (松山中)
  14. 10:33.61 天野 妃奈子 (皇學館大)
  15. 10:33.79 渡邉 美優 (秦野高)
  16. 10:38.23 東条 彩花 (会津学鳳高)
  17. 10:39.21 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  18. 10:40.66 棚橋 愛以 (済美高)
  19. 10:41.34 矢野 あすか (岡崎城西高)
  20. 10:44.24 宮川 はな (三島北高)
  21. 10:45.54 尾岡 栞 (清新JAC)
  22. 10:45.75 井筒 亜梨紗 (順天高)
  23. 10:46.04 村松 実輝 (山梨農林高)
  24. 10:46.24 佐藤 真帆 (東洋大)
  25. 10:47.04 鶴田 麻未 (東京実業高)
  26. 10:47.95 桐田 なな (三浦学苑高)
  27. 10:52.06 吉田 奈未 (白鷗大)
  28. 10:53.60 松橋 良子 (日本女子体育大)
  29. 10:54.72 長谷川 瑠々 (新潟商業高)
  30. 10:54.75 柴田 桃花 (東洋大)
  31. 10:56.87 上井 里彩 (常総学院高)
  32. 11:08.71 杉村 ひかり (松蔭大)
  33. 11:09.24 飯田 玲子 (宇都宮中央女子高)
  34. 11:10.63 土田 美麗 (順天高)
  35. 11:19.03 福田 夏子 (宇都宮中央女子高)
  36. 11:20.31 菅沼 敬子 (大和高)
  37. 11:21.53 立見 真央 (日大三島高)
  38. 11:26.64 羽田 麗子 (韮崎高)
  39. 11:35.18 岡田 和香奈 (須走中)
  40. 11:46.90 北条 与絵 (横浜国立大)
  41. 11:48.68 石原 朱理 (山梨農林高)

女子3000m 4組

  1. 9:54.68 永井 加奈 (白鷗大)
  2. 9:58.07 増尾 美里 (日本体育大)
  3. 9:58.23 笹川 葉名 (新潟商業高)
  4. 10:05.56 菅野 鈴菜 (白鷗大)
  5. 10:05.71 福島 理奈 (日本体育大)
  6. 10:07.20 茂木 菜穂子 (ヤマダ電機)
  7. 10:08.52 梅村 寿理 (美濃加茂高)
  8. 10:09.46 廣田 彩香 (宮前平中)
  9. 10:09.69 松本 悠 (岡崎城西高)
  10. 10:12.29 服部 稚 (伊賀白鳳高)
  11. 10:15.24 山脇 彩華 (新栄高)
  12. 10:19.21 増渕 朱里 (宇都宮中央女子高)
  13. 10:21.39 植松 若那 (新潟商業高)
  14. 10:22.01 小倉 知子 (伊賀白鳳高)
  15. 10:24.06 佐藤 杏香 (東京農業大)
  16. 10:25.33 星 日南子 (会津学鳳高)
  17. 10:26.57 相川 志織 (東京女子体育大)
  18. 10:27.20 大原 芽依 (岡崎城西高)
  19. 10:27.53 村松 実桜 (韮崎高)
  20. 10:27.97 桐越 弘奈 (新栄高)
  21. 10:28.02 小笠原 楓 (東洋大)
  22. 10:28.85 佐々木 渚沙 (日大三島高)
  23. 10:32.21 山岡 史音 (白鷗大)
  24. 10:32.80 小定 絵里 (エディオン)
  25. 10:34.61 大山 歩美 (岡崎城西高)
  26. 10:39.19 今井 芽久美 (東京高)
  27. 10:42.57 梨本 侑季 (東洋大)
  28. 10:42.87 阿部 倫子 (新潟商業高)
  29. 10:44.58 樋口 穂南 (東京高)
  30. 10:44.94 田中 栞 (山梨農林高)
  31. 10:48.19 中島 明香 (宇都宮中央女子高)
  32. 10:49.47 田中 結女 (玉川大)
  33. 10:49.92 中込 美鈴 (韮崎高)
  34. 10:49.98 鈴木 亜由実 (岡崎城西高)
  35. 10:50.19 相澤 咲希 (大和高)
  36. 10:55.46 塩川 結 (東京農業大)
  37. 10:58.38 水沼 結衣 (東京高)
  38. 10:59.20 高橋 美礼 (日本女子体育大)
  39. 11:35.30 廣田 千慧 (元石川高)

女子3000m 5組

  1. 9:44.35 古宮 久美子 (ユニバーサルエンタテインメント)
  2. 9:49.20 東出 早紀子 (日本郵政グループ)
  3. 9:49.45 持丸 美佐子 (錦城学園高)
  4. 9:52.42 柏木 愛子 (秦野高)
  5. 9:53.25 亀山 茜 (美濃加茂高)
  6. 9:59.88 森田 璃音 (伊賀白鳳高)
  7. 10:04.12 幸田 萌 (松山中)
  8. 10:06.55 稲垣 仁美 (三島北高)
  9. 10:07.35 高橋 実里 (ケヤキ台中)
  10. 10:09.99 永木 里沙 (東洋大)
  11. 10:10.13 橋本 有純 (伊賀白鳳高)
  12. 10:11.56 渡部 志保 (東洋大)
  13. 10:12.66 望月 琉愛 (錦城学園高)
  14. 10:12.80 角田 寧々 (錦城学園高)
  15. 10:12.91 斎藤 佑実 (秦野高)
  16. 10:13.64 和田 七海 (藤沢西高)
  17. 10:14.66 小山 和花奈 (日大三島高)
  18. 10:17.93 上武 志穂 (白鷗大)
  19. 10:23.97 井上 実乃里 (ユニバーサルエンタテインメント)
  20. 10:24.39 坂 実咲 (皇學館大)
  21. 10:24.76 西田 美乃梨 (秦野高)
  22. 10:26.08 高橋 未菜美 (開志国際高)
  23. 10:32.37 小田切 愛優 (韮崎高)
  24. 10:41.81 相京 智子 (東京農業大)
  25. 10:44.96 小林 珠緒 (錦城学園高)
  26. 10:56.30 大﨑 光 (開志国際高)
  27. 11:11.56 渡邊 愛里 (藤沢西高)
  28. 11:13.09 土田 弓巴 (元石川高)

女子3000m 6組

  1. 9:44.29 高見澤 安珠 (松山大)
  2. 9:45.48 室伏 杏花里 (東洋大)
  3. 9:46.08 髙橋 優菜 (盛岡第四高)
  4. 9:50.64 岸田 美香 (城西大)
  5. 9:51.63 飯島 理子 (甲府北中)
  6. 9:52.29 仲間 千華 (愛知電機)
  7. 9:53.66 高沢 真歩 (城西大)
  8. 9:53.93 福井 紗希 (城西大)
  9. 9:56.31 横山 みわ (東京農業大)
  10. 9:56.43 平野 綾子 (筑波大)
  11. 9:57.70 小林 悠華 (白鷗大)
  12. 9:58.42 北村 由比子 (城西大)
  13. 9:59.21 池神 悠希 (城西大)
  14. 10:01.02 吉武 穂乃 (新栄高)
  15. 10:05.39 笹沢 今日子 (城西大)
  16. 10:08.20 後藤 梨奈 (岡崎城西高)
  17. 10:08.91 遠藤 ななみ (白鷗大)
  18. 10:10.02 茂木 美優 (城西大)
  19. 10:11.49 佐久間 遥妃 (順天高)
  20. 10:12.39 志村 野々花 (新栄高)
  21. 10:17.68 清水 祥子 (愛知電機)
  22. 10:18.41 竹内 麻里子 (中京大)
  23. 10:21.76 恒本 風亜 (順天高)
  24. 10:26.25 田口 綾乃 (順天高)
  25. 10:38.88 西村 明 (逗子陸協)
  26. 10:41.37 原 恵梨子 (韮崎高)
  27. 10:44.81 西山 美優 (岡崎城西高)
  28. 10:50.39 平林 里菜 (相模原中等教育学校)

女子3000m 7組

  1. 9:29.37 足立 知世 (デンソー)
  2. 9:29.97 中原 海鈴 (松山大)
  3. 9:30.65 岡田 芽 (ホクレン)
  4. 9:31.49 北本 可奈子 (名城大)
  5. 9:33.93 安原 光 (名城大)
  6. 9:36.64 佐藤 みな実 (順天高)
  7. 9:38.43 篠塚 麻衣 (ユニバーサルエンタテインメント)
  8. 9:38.80 小堀 真佳 (東京農業大)
  9. 9:38.85 和田 美々里 (順天高)
  10. 9:39.52 松浦 佳南 (名城大)
  11. 9:43.29 名倉 華子 (名城大)
  12. 9:43.53 上村 英恵 (ホクレン)
  13. 9:44.44 青木 和 (名城大)
  14. 9:44.59 平山 絵梨 (東洋大)
  15. 9:44.78 西 弥寿子 (名城大)
  16. 9:52.29 平賀 奏美 (順天高)
  17. 9:54.60 高力 香織 (デンソー)
  18. 9:55.99 伊東 明日香 (順天高)
  19. 9:59.91 高橋 さき (日立)
  20. 10:01.94 内田 寧々 (東洋大)
  21. 10:17.93 山口 いずみ (順天高)

女子5000m(全6組)

女子5000m 1組

  1. 17:03.02 漆戸 雛 (石巻専修大)
  2. 17:07.37 成田 可菜 (静岡東高)
  3. 17:08.25 牧野 あや (石巻専修大)
  4. 17:08.43 白鳥 ちあき (日本女子体育大)
  5. 17:15.02 川崎 美祈 (石巻専修大)
  6. 17:32.22 平沢 優果 (秦野高)
  7. 17:43.08 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  8. 17:45.78 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  9. 17:46.87 伊藤 わかな (日本女子体育大)
  10. 17:47.70 葛巻 琴美 (日本体育大)
  11. 17:48.74 稲岡 菜月 (静岡東高)
  12. 17:55.82 鹿内 弥生 (松蔭大)
  13. 17:58.02 佐野 彩芽 (明治大同好会)
  14. 18:00.37 干川 瑛美 (国士舘大)
  15. 18:07.58 播磨谷 里穂 (松蔭大)
  16. 18:16.52 小澤 なつ美 (コモディイイダ)
  17. 18:19.37 杉原 有美 (早稲田大同好会)
  18. 18:22.00 長田 つばさ (日本女子体育大)
  19. 18:23.14 大久保 七海 (松蔭大)
  20. 18:33.33 大石 真利那 (ラフィネランニングスタイル)
  21. 18:35.75 渡邉 紫音 (日大三島高)
  22. 18:37.28 櫻井 結花 (東京学芸大)
  23. 18:38.02 杉村 有紀 (中京学院大)
  24. 18:46.01 本山 桃子 (立教大)
  25. 18:52.81 榊原 真璃子 (東北大)
  26. 18:58.97 越川 凪乃 (日本大)
  27. 18:59.72 梶山 あずさ (東北大)
  28. 19:04.34 村上 祐理 (立教大)
  29. 19:05.56 深澤 里緒 (東京学芸大)
  30. 19:13.48 祖父江 美佳 (中京学院大)
  31. 19:17.39 金井 香瑠 (静岡東高)
  32. 19:18.17 飯田 夏生 (東北大)
  33. 19:35.99 小林 弥生 (日本大)
  34. 19:38.48 卜部 仁美 (東北大)
  35. 19:41.08 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)

女子5000m 2組

  1. 17:02.41 久保倉 実里 (東海大)
  2. 17:04.75 村上 紗梨 (今治造船)
  3. 17:09.25 榊原 海紗 (中京大)
  4. 17:11.83 千葉 伶 (東京農業大)
  5. 17:12.17 坂本 夕夏 (中京大)
  6. 17:13.90 黒澤 夏楠 (日立)
  7. 17:15.79 坂口 真子 (慶応義塾大)
  8. 17:16.22 平井 見季 (筑波大)
  9. 17:16.37 大石 千聖 (日本女子体育大)
  10. 17:17.58 若菜 千裕 (東京高)
  11. 17:18.33 中田 ちひろ (白鷗大)
  12. 17:20.79 大石 楓 (日大三島高)
  13. 17:24.66 竹嶋 央后 (中京大)
  14. 17:27.92 近江 衿香 (東海学園大)
  15. 17:31.24 石丸 桃江 (東海大)
  16. 17:31.54 片野 春香 (東京農業大)
  17. 17:33.42 三潟 帆乃美 (中京大)
  18. 17:37.95 大橋 愛子 (東京農業大)
  19. 17:41.97 中井 美来 (鹿屋体育大)
  20. 17:42.89 荒井 友花 (東京農業大)
  21. 17:50.95 田巻 彩 (立教大)
  22. 17:52.11 田中 優希 (白鷗大)
  23. 17:53.44 西山 路佳 (コモディイイダ)
  24. 17:55.80 長井 彩香 (松蔭大)
  25. 17:57.03 揚原 七海 (東京高)
  26. 18:02.84 渡辺 ゆりか (名古屋大)
  27. 18:11.15 川上 楓 (東京農業大)
  28. 18:15.40 大嶽 菜月 (玉川大)
  29. 18:15.52 林 綾香 (中京大)
  30. 18:19.91 藤丸 佑紀 (筑波大)
  31. 18:37.14 太田 彩貴 (東海大)

女子5000m 3組

  1. 16:37.55 大野 千晴 (エディオン)
  2. 16:47.95 佐々木 香穂 (デンソー)
  3. 16:50.47 金杉 侑香 (東京高)
  4. 16:55.64 宮田 彩子 (東京高)
  5. 17:02.22 吉田 香澄 (松蔭大)
  6. 17:03.81 山本 彩乃 (小島プレス工業)
  7. 17:06.02 石崎 千滉 (白鷗大)
  8. 17:06.14 岩村 聖華 (エディオン)
  9. 17:07.42 小谷 萌子 (白鷗大)
  10. 17:12.63 佐藤 有希 (東京農業大)
  11. 17:15.86 馬橋 あづみ (白鷗大)
  12. 17:21.18 北野 芽衣 (鹿屋体育大)
  13. 17:25.04 鈴木 栞 (白鷗大)
  14. 17:26.35 高野 安弥 (鹿屋体育大)
  15. 17:35.04 坂田 瑠美 (白鷗大)
  16. 17:42.54 大塚 英梨子 (小島プレス工業)
  17. 17:43.81 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  18. 17:45.41 吉成 和紗 (国士舘大)
  19. 17:46.76 古口 真理 (東京学芸大)
  20. 17:55.42 鈴木 翔子 (東京学芸大)
  21. 18:01.44 加来 華奈 (愛知電機)

女子5000m 4組

  1. 16:25.03 冨松 侑乃 (中京大)
  2. 16:28.35 大江 茉莉香 (ヤマダ電機)
  3. 16:28.37 秋山 桃子 (筑波大)
  4. 16:30.84 安藤 優香 (白鷗大)
  5. 16:31.56 水口 瞳 (大阪学院大)
  6. 16:34.35 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  7. 16:40.76 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  8. 16:42.69 原田 紗枝 (東京農業大)
  9. 16:45.80 河辺 友依 (日大三島高)
  10. 16:52.30 和田 朝花 (名城大)
  11. 16:53.75 田山 絵理 (日立)
  12. 16:53.96 加藤 美菜 (立教大)
  13. 16:55.45 中村 瑠花 (東京農業大)
  14. 16:55.63 黒澤 莉楠 (日立)
  15. 16:56.03 八木 遥 (松山大)
  16. 17:03.95 平安名 由莉 (大阪学院大)
  17. 17:05.11 高橋 真以 (日本体育大)
  18. 17:05.44 山下 真生 (日立)
  19. 17:16.33 加藤 みちる (大阪学院大)
  20. 17:23.34 渡邊 聖菜 (立教大)
  21. 17:23.61 堀川 はる菜 (東京農業大)
  22. 17:27.05 田中 真愛 (日本体育大)
  23. 17:27.53 越水 香菜美 (関西外国語大)
  24. 17:30.45 河西 いづみ (中京学院大)
  25. 17:33.09 芝本 真都 (金沢高)
  26. 17:36.01 古屋 夏乃 (東京農業大)
  27. 17:40.31 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  28. 17:44.22 冨士原 きらり (関西外国語大)
  29. 17:46.01 今井 優 (ルートインホテルズ)

女子5000m 5組

日体大女子長距離競技会 女子5000m 5組 2015年12月19日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 16:10.91 小澤 夏美 (白鷗大)
  2. 16:13.28 江口 美咲 (ヤマダ電機)
  3. 16:14.16 芦 麻生 (日本体育大)
  4. 16:15.51 川嶋 はるか (京都産業大)
  5. 16:15.91 清水 真帆 (大阪学院大)
  6. 16:16.88 田口 理沙 (ルートインホテルズ)
  7. 16:16.99 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  8. 16:20.29 柴田 千歳 (日本郵政グループ)
  9. 16:21.10 前畑 有希 (大塚製薬)
  10. 16:23.32 万代 美幸 (豊田自動織機)
  11. 16:23.37 藪田 裕衣 (京都産業大)
  12. 16:23.50 髙木 明日加 (小島プレス工業)
  13. 16:25.78 小林 由佳 (三井住友海上)
  14. 16:28.40 佐藤 季実子 (京都産業大)
  15. 16:35.39 大舘 麗奈 (スターツ)
  16. 16:36.30 保坂 野恋花 (韮崎高)
  17. 16:40.49 川内 理江 (大塚製薬)
  18. 16:47.29 内山 千夏 (玉川大)
  19. 16:48.50 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  20. 17:01.77 関 真里奈 (愛知電機)
  21. 17:22.06 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  22. 17:26.67 林 三紀子 (松山大)
  23. 17:42.34 林 和佳奈 (大阪学院大)

女子5000m 6組

日体大女子長距離競技会 女子5000m 6組 2015年12月19日 / 小泉直子 15:36.90

動画: EKIDEN NEWS

  1. 15:36.90 小泉 直子 (デンソー)
  2. 15:37.58 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンタテインメント)
  3. 15:40.64 新井 沙紀枝 (大阪学院大)
  4. 15:44.29 田邉 美咲 (三井住友海上)
  5. 15:44.38 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンタテインメント)
  6. 15:44.72 湯澤 ほのか (名城大)
  7. 15:45.07 福田 有以 (豊田自動織機)
  8. 15:46.59 寺内 希 (日本郵政グループ)
  9. 15:47.97 菊地 優子 (ホクレン)
  10. 15:52.07 小倉 久美 (トーエネック)
  11. 15:52.87 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  12. 15:52.90 岡 未友紀 (デンソー)
  13. 15:54.27 矢野 栞理 (三井住友海上)
  14. 15:54.85 松田 杏奈 (松山大)
  15. 15:55.49 満枝 まどか (第一生命)
  16. 15:56.19 木村 友香 (ユニバーサルエンタテインメント)
  17. 15:57.22 安井 絵理奈 (エディオン)
  18. 15:57.93 上原 明悠美 (松山大)
  19. 15:58.68 リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  20. 15:59.62 伊坂 菜生 (日立)
  21. 15:59.85 古谷 奏 (松山大)
  22. 16:04.99 飯野 摩耶 (東京農業大)
  23. 16:11.91 三郷 実沙希 (スズキ浜松AC)
  24. 16:12.29 緒方 美咲 (松山大)
  25. 16:12.78 玉城 かんな (名城大)
  26. 16:13.74 岩川 真知子 (大塚製薬)
  27. 16:17.07 石澤 ゆかり (エディオン)
  28. 16:21.50 赤坂 よもぎ (名城大)
  29. 16:21.74 横山 友里乃 (名城大)
  30. 16:22.05 三島 美咲 (松山大)
  31. 16:23.45 野添 佑莉 (三井住友海上)
  32. 16:23.83 三上 柚花 (日立)
  33. 16:27.55 谷 珠祈 (松山大)
  34. 16:31.49 正井 裕子 (デンソー)
  35. 16:33.80 鈴木 千晴 (日立)
  36. 17:07.81 幾野 由里亜 (松山大)

女子10000m(全1組)

女子10000m 1組

  1. 32:13.30 横江 里沙 (豊田自動織機)
  2. 32:13.55 籔下 明音 (豊田自動織機)
  3. 32:16.23 清水 美穂 (ホクレン)
  4. 32:57.15 永岡 真衣 (大阪学院大)
  5. 32:59.91 阿久津 有加 (三井住友海上)
  6. 33:03.92 荘司 麻衣 (中京大)
  7. 33:05.63 野田 沙織 (三井住友海上)
  8. 33:13.08 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  9. 33:20.79 林田 みさき (豊田自動織機)
  10. 33:32.85 関野 茜 (今治造船)
  11. 33:57.22 久保 百合香 (中京大)
  12. 33:58.52 上田 敏斗美 (京セラ)
  13. 34:15.22 床呂 沙紀 (関西外国語大)
  14. 34:18.84 渡部 貴江 (関西外国語大)
  15. 34:19.89 上野 由香子 (肥後銀行)
  16. 34:29.26 加治屋 ななこ (小島プレス工業)
  17. 34:30.92 髙谷 静香 (愛知電機)
  18. 36:04.25 松本 まや (日本大)
  19. 37:40.78 立石 祐子 (グラスルーツAC)

結果・順位(大学・所属ごと)

SWAC

  • 10:37.60 黒田 なつみ (3000m 2組)

エディオン

  • 10:32.80 小定 絵里 (3000m 4組)
  • 16:37.55 大野 千晴 (5000m 3組)
  • 17:06.14 岩村 聖華 (5000m 3組)
  • 15:57.22 安井 絵理奈 (5000m 6組)
  • 16:17.07 石澤 ゆかり (5000m 6組)

グラスルーツAC

  • 37:40.78 立石 祐子 (10000m 1組)

コモディイイダ

  • 18:16.52 小澤 なつ美 (5000m 1組)
  • 17:53.44 西山 路佳 (5000m 2組)

スズキ浜松AC

  • 17:22.06 渡邉 喜恵 (5000m 5組)
  • 16:11.91 三郷 実沙希 (5000m 6組)

スターツ

  • 16:35.39 大舘 麗奈 (5000m 5組)

デンソー

  • 9:29.37 足立 知世 (3000m 7組)
  • 9:54.60 高力 香織 (3000m 7組)
  • 16:47.95 佐々木 香穂 (5000m 3組)
  • 15:36.90 小泉 直子 (5000m 6組)
  • 15:52.90 岡 未友紀 (5000m 6組)
  • 16:31.49 正井 裕子 (5000m 6組)

トーエネック

  • 15:52.07 小倉 久美 (5000m 6組)

ホクレン

  • 9:30.65 岡田 芽 (3000m 7組)
  • 9:43.53 上村 英恵 (3000m 7組)
  • 15:47.97 菊地 優子 (5000m 6組)
  • 15:52.87 大蔵 玲乃 (5000m 6組)
  • 32:16.23 清水 美穂 (10000m 1組)

ヤマダ電機

  • 10:07.20 茂木 菜穂子 (3000m 4組)
  • 16:28.35 大江 茉莉香 (5000m 4組)
  • 16:13.28 江口 美咲 (5000m 5組)

ユニバーサルエンタテインメント

  • 9:44.35 古宮 久美子 (3000m 5組)
  • 10:23.97 井上 実乃里 (3000m 5組)
  • 9:38.43 篠塚 麻衣 (3000m 7組)
  • 15:37.58 後藤 奈津子 (5000m 6組)
  • 15:44.38 青山 瑠衣 (5000m 6組)
  • 15:56.19 木村 友香 (5000m 6組)

ラフィネランニングスタイル

  • 18:33.33 大石 真利那 (5000m 1組)

ルートインホテルズ

  • 17:46.01 今井 優 (5000m 4組)
  • 16:16.88 田口 理沙 (5000m 5組)
  • 16:16.99 田口 奈緒 (5000m 5組)

愛知電機

  • 9:52.29 仲間 千華 (3000m 6組)
  • 10:17.68 清水 祥子 (3000m 6組)
  • 18:01.44 加来 華奈 (5000m 3組)
  • 17:01.77 関 真里奈 (5000m 5組)
  • 34:30.92 髙谷 静香 (10000m 1組)

横浜国立大

  • 11:46.90 北条 与絵 (3000m 3組)

横浜市立大

  • 11:33.88 水野 苑子 (3000m 1組)
  • 11:59.79 金子 明未 (3000m 1組)
  • 10:27.76 鈴木 萌乃香 (3000m 3組)

学習院大

  • 12:59.29 近藤 彩乃 (3000m 1組)
  • 13:22.68 角田 冴理 (3000m 1組)

関西外国語大

  • 17:27.53 越水 香菜美 (5000m 4組)
  • 17:44.22 冨士原 きらり (5000m 4組)
  • 34:15.22 床呂 沙紀 (10000m 1組)
  • 34:18.84 渡部 貴江 (10000m 1組)

京セラ

  • 33:58.52 上田 敏斗美 (10000m 1組)

京都産業大

  • 16:15.51 川嶋 はるか (5000m 5組)
  • 16:23.37 藪田 裕衣 (5000m 5組)
  • 16:28.40 佐藤 季実子 (5000m 5組)

玉川大

  • 10:49.47 田中 結女 (3000m 4組)
  • 18:15.40 大嶽 菜月 (5000m 2組)
  • 16:47.29 内山 千夏 (5000m 5組)

慶応義塾大

  • 17:15.79 坂口 真子 (5000m 2組)

皇學館大

  • 10:33.61 天野 妃奈子 (3000m 3組)
  • 10:24.39 坂 実咲 (3000m 5組)

国士舘大

  • 18:00.37 干川 瑛美 (5000m 1組)
  • 17:45.41 吉成 和紗 (5000m 3組)

今治造船

  • 17:04.75 村上 紗梨 (5000m 2組)
  • 33:32.85 関野 茜 (10000m 1組)

埼玉大

  • 10:55.72 後藤 絵里奈 (3000m 2組)

三井住友海上

  • 16:25.78 小林 由佳 (5000m 5組)
  • 15:44.29 田邉 美咲 (5000m 6組)
  • 15:54.27 矢野 栞理 (5000m 6組)
  • 16:23.45 野添 佑莉 (5000m 6組)
  • 32:59.91 阿久津 有加 (10000m 1組)
  • 33:05.63 野田 沙織 (10000m 1組)

鹿屋体育大

  • 17:41.97 中井 美来 (5000m 2組)
  • 17:21.18 北野 芽衣 (5000m 3組)
  • 17:26.35 高野 安弥 (5000m 3組)
  • 17:43.81 岸良 美周 (5000m 3組)
  • 33:13.08 藤田 理恵 (10000m 1組)

小島プレス工業

  • 17:03.81 山本 彩乃 (5000m 3組)
  • 17:42.54 大塚 英梨子 (5000m 3組)
  • 16:23.50 髙木 明日加 (5000m 5組)
  • 34:29.26 加治屋 ななこ (10000m 1組)

松蔭大

  • 11:08.71 杉村 ひかり (3000m 3組)
  • 17:55.82 鹿内 弥生 (5000m 1組)
  • 18:07.58 播磨谷 里穂 (5000m 1組)
  • 18:23.14 大久保 七海 (5000m 1組)
  • 17:55.80 長井 彩香 (5000m 2組)
  • 17:02.22 吉田 香澄 (5000m 3組)

松山大

  • 9:44.29 高見澤 安珠 (3000m 6組)
  • 9:29.97 中原 海鈴 (3000m 7組)
  • 16:56.03 八木 遥 (5000m 4組)
  • 17:26.67 林 三紀子 (5000m 5組)
  • 15:54.85 松田 杏奈 (5000m 6組)
  • 15:57.93 上原 明悠美 (5000m 6組)
  • 15:59.85 古谷 奏 (5000m 6組)
  • 16:12.29 緒方 美咲 (5000m 6組)
  • 16:22.05 三島 美咲 (5000m 6組)
  • 16:27.55 谷 珠祈 (5000m 6組)
  • 17:07.81 幾野 由里亜 (5000m 6組)

城西大

  • 9:50.64 岸田 美香 (3000m 6組)
  • 9:53.66 高沢 真歩 (3000m 6組)
  • 9:53.93 福井 紗希 (3000m 6組)
  • 9:58.42 北村 由比子 (3000m 6組)
  • 9:59.21 池神 悠希 (3000m 6組)
  • 10:05.39 笹沢 今日子 (3000m 6組)
  • 10:10.02 茂木 美優 (3000m 6組)

逗子陸協

  • 10:38.88 西村 明 (3000m 6組)

清新JAC

  • 11:31.34 鈴木 陽香 (3000m 2組)
  • 12:03.74 宇田 百香 (3000m 2組)
  • 10:45.54 尾岡 栞 (3000m 3組)

石巻専修大

  • 17:03.02 漆戸 雛 (5000m 1組)
  • 17:08.25 牧野 あや (5000m 1組)
  • 17:15.02 川崎 美祈 (5000m 1組)

早稲田大同好会

  • 11:13.86 西村 朋恵 (3000m 1組)
  • 18:19.37 杉原 有美 (5000m 1組)

相模原中等教育学校

  • 10:50.39 平林 里菜 (3000m 6組)

大阪学院大

  • 16:31.56 水口 瞳 (5000m 4組)
  • 17:03.95 平安名 由莉 (5000m 4組)
  • 17:16.33 加藤 みちる (5000m 4組)
  • 16:15.91 清水 真帆 (5000m 5組)
  • 17:42.34 林 和佳奈 (5000m 5組)
  • 15:40.64 新井 沙紀枝 (5000m 6組)
  • 32:57.15 永岡 真衣 (10000m 1組)

大塚製薬

  • 16:21.10 前畑 有希 (5000m 5組)
  • 16:40.49 川内 理江 (5000m 5組)
  • 16:13.74 岩川 真知子 (5000m 6組)

第一生命

  • 15:55.49 満枝 まどか (5000m 6組)

筑波大

  • 9:56.43 平野 綾子 (3000m 6組)
  • 17:16.22 平井 見季 (5000m 2組)
  • 18:19.91 藤丸 佑紀 (5000m 2組)
  • 16:28.37 秋山 桃子 (5000m 4組)

筑波大同好会

  • 11:17.11 竹森 友香 (3000m 1組)

中京学院大

  • 18:38.02 杉村 有紀 (5000m 1組)
  • 19:13.48 祖父江 美佳 (5000m 1組)
  • 17:30.45 河西 いづみ (5000m 4組)

中京大

  • 10:18.41 竹内 麻里子 (3000m 6組)
  • 17:09.25 榊原 海紗 (5000m 2組)
  • 17:12.17 坂本 夕夏 (5000m 2組)
  • 17:24.66 竹嶋 央后 (5000m 2組)
  • 17:33.42 三潟 帆乃美 (5000m 2組)
  • 18:15.52 林 綾香 (5000m 2組)
  • 16:25.03 冨松 侑乃 (5000m 4組)
  • 33:03.92 荘司 麻衣 (10000m 1組)
  • 33:57.22 久保 百合香 (10000m 1組)

津田塾大

  • 11:41.62 藤井 万里子 (3000m 1組)
  • 11:42.58 中嶋 萌花 (3000m 1組)

帝京大

  • 11:30.24 亀山 希 (3000m 2組)

東海学園大

  • 17:27.92 近江 衿香 (5000m 2組)

東海大

  • 17:02.41 久保倉 実里 (5000m 2組)
  • 17:31.24 石丸 桃江 (5000m 2組)
  • 18:37.14 太田 彩貴 (5000m 2組)

東京学芸大

  • 18:37.28 櫻井 結花 (5000m 1組)
  • 19:05.56 深澤 里緒 (5000m 1組)
  • 17:46.76 古口 真理 (5000m 3組)
  • 17:55.42 鈴木 翔子 (5000m 3組)

東京女子体育大

  • 11:52.19 強矢 歩美 (3000m 1組)
  • 10:35.63 野沢 智子 (3000m 2組)
  • 11:54.99 角田 真衣 (3000m 2組)
  • 10:26.57 相川 志織 (3000m 4組)
  • 17:43.08 篠原 杏子 (5000m 1組)

東京農業大

  • 10:24.06 佐藤 杏香 (3000m 4組)
  • 10:55.46 塩川 結 (3000m 4組)
  • 10:41.81 相京 智子 (3000m 5組)
  • 9:56.31 横山 みわ (3000m 6組)
  • 9:38.80 小堀 真佳 (3000m 7組)
  • 17:11.83 千葉 伶 (5000m 2組)
  • 17:31.54 片野 春香 (5000m 2組)
  • 17:37.95 大橋 愛子 (5000m 2組)
  • 17:42.89 荒井 友花 (5000m 2組)
  • 18:11.15 川上 楓 (5000m 2組)
  • 17:12.63 佐藤 有希 (5000m 3組)
  • 16:42.69 原田 紗枝 (5000m 4組)
  • 16:55.45 中村 瑠花 (5000m 4組)
  • 17:23.61 堀川 はる菜 (5000m 4組)
  • 17:36.01 古屋 夏乃 (5000m 4組)
  • 16:04.99 飯野 摩耶 (5000m 6組)

東北大

  • 18:52.81 榊原 真璃子 (5000m 1組)
  • 18:59.72 梶山 あずさ (5000m 1組)
  • 19:18.17 飯田 夏生 (5000m 1組)
  • 19:38.48 卜部 仁美 (5000m 1組)

東洋大

  • 10:46.24 佐藤 真帆 (3000m 3組)
  • 10:54.75 柴田 桃花 (3000m 3組)
  • 10:28.02 小笠原 楓 (3000m 4組)
  • 10:42.57 梨本 侑季 (3000m 4組)
  • 10:09.99 永木 里沙 (3000m 5組)
  • 10:11.56 渡部 志保 (3000m 5組)
  • 9:45.48 室伏 杏花里 (3000m 6組)
  • 9:44.59 平山 絵梨 (3000m 7組)
  • 10:01.94 内田 寧々 (3000m 7組)

日本女子体育大

  • 11:17.22 平川 夕可里 (3000m 1組)
  • 11:41.99 友寄 有希菜 (3000m 1組)
  • 10:49.38 須藤 真帆 (3000m 2組)
  • 10:53.60 松橋 良子 (3000m 3組)
  • 10:59.20 高橋 美礼 (3000m 4組)
  • 17:08.43 白鳥 ちあき (5000m 1組)
  • 17:45.78 川西 彩夏 (5000m 1組)
  • 17:46.87 伊藤 わかな (5000m 1組)
  • 18:22.00 長田 つばさ (5000m 1組)
  • 17:16.37 大石 千聖 (5000m 2組)

日本体育大

  • 10:44.04 前嶋 優奈 (3000m 2組)
  • 10:19.51 吉澤 伶 (3000m 3組)
  • 10:26.75 犬童 純怜 (3000m 3組)
  • 9:58.07 増尾 美里 (3000m 4組)
  • 10:05.71 福島 理奈 (3000m 4組)
  • 17:47.70 葛巻 琴美 (5000m 1組)
  • 17:05.11 高橋 真以 (5000m 4組)
  • 17:27.05 田中 真愛 (5000m 4組)
  • 16:14.16 芦 麻生 (5000m 5組)
  • 16:48.50 酒井 優莉菜 (5000m 5組)

日本大

  • 18:58.97 越川 凪乃 (5000m 1組)
  • 19:35.99 小林 弥生 (5000m 1組)
  • 36:04.25 松本 まや (10000m 1組)

日本郵政グループ

  • 9:49.20 東出 早紀子 (3000m 5組)
  • 16:34.35 藤田 千尋 (5000m 4組)
  • 17:40.31 小座間 夏子 (5000m 4組)
  • 16:20.29 柴田 千歳 (5000m 5組)
  • 15:46.59 寺内 希 (5000m 6組)

日立

  • 9:59.91 高橋 さき (3000m 7組)
  • 17:13.90 黒澤 夏楠 (5000m 2組)
  • 16:53.75 田山 絵理 (5000m 4組)
  • 16:55.63 黒澤 莉楠 (5000m 4組)
  • 17:05.44 山下 真生 (5000m 4組)
  • 15:59.62 伊坂 菜生 (5000m 6組)
  • 16:23.83 三上 柚花 (5000m 6組)
  • 16:33.80 鈴木 千晴 (5000m 6組)

白鷗大

  • 10:52.06 吉田 奈未 (3000m 3組)
  • 9:54.68 永井 加奈 (3000m 4組)
  • 10:05.56 菅野 鈴菜 (3000m 4組)
  • 10:32.21 山岡 史音 (3000m 4組)
  • 10:17.93 上武 志穂 (3000m 5組)
  • 9:57.70 小林 悠華 (3000m 6組)
  • 10:08.91 遠藤 ななみ (3000m 6組)
  • 17:18.33 中田 ちひろ (5000m 2組)
  • 17:52.11 田中 優希 (5000m 2組)
  • 17:06.02 石崎 千滉 (5000m 3組)
  • 17:07.42 小谷 萌子 (5000m 3組)
  • 17:15.86 馬橋 あづみ (5000m 3組)
  • 17:25.04 鈴木 栞 (5000m 3組)
  • 17:35.04 坂田 瑠美 (5000m 3組)
  • 16:30.84 安藤 優香 (5000m 4組)
  • 16:40.76 渡邉 恵利佳 (5000m 4組)
  • 16:10.91 小澤 夏美 (5000m 5組)

肥後銀行

  • 34:19.89 上野 由香子 (10000m 1組)

豊田自動織機

  • 16:23.32 万代 美幸 (5000m 5組)
  • 15:45.07 福田 有以 (5000m 6組)
  • 32:13.30 横江 里沙 (10000m 1組)
  • 32:13.55 籔下 明音 (10000m 1組)
  • 33:20.79 林田 みさき (10000m 1組)

名古屋大

  • 18:02.84 渡辺 ゆりか (5000m 2組)

名城大

  • 9:31.49 北本 可奈子 (3000m 7組)
  • 9:33.93 安原 光 (3000m 7組)
  • 9:39.52 松浦 佳南 (3000m 7組)
  • 9:43.29 名倉 華子 (3000m 7組)
  • 9:44.44 青木 和 (3000m 7組)
  • 9:44.78 西 弥寿子 (3000m 7組)
  • 16:52.30 和田 朝花 (5000m 4組)
  • 15:44.72 湯澤 ほのか (5000m 6組)
  • 16:12.78 玉城 かんな (5000m 6組)
  • 16:21.50 赤坂 よもぎ (5000m 6組)
  • 16:21.74 横山 友里乃 (5000m 6組)

明治大同好会

  • 11:18.96 真喜屋 雪乃 (3000m 1組)
  • 17:58.02 佐野 彩芽 (5000m 1組)
  • 19:41.08 真喜屋 雪乃 (5000m 1組)

用賀AC

  • 11:49.02 木村 日向子 (3000m 1組)
  • 14:01.93 南田 菜々子 (3000m 1組)

立教大

  • 10:57.01 森川 奈緒 (3000m 2組)
  • 18:46.01 本山 桃子 (5000m 1組)
  • 19:04.34 村上 祐理 (5000m 1組)
  • 17:50.95 田巻 彩 (5000m 2組)
  • 16:53.96 加藤 美菜 (5000m 4組)
  • 17:23.34 渡邊 聖菜 (5000m 4組)