【第255回 日体大長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第255回 日本体育大学長距離競技会(2016年12月3日~4日)

画像

第255回日本体育大学長距離競技会が2016年12月3日(土)~4日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催。今回もそうそうたる実力者が出場します。ここでは、第255回競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 第255回 タイムテーブル(競技日程)
  2. 第255回 結果・速報(リザルト)
    • 女子
    • 男子

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第255回 日体大記録会 タイムテーブル

第1日 2016年12月3日(土)

開始 性別 種目 リザルト
8:00 男子 10000m 1組
8:40 男子 10000m 2組
9:20 男子 10000m 3組
9:55 男子 10000m 4組
10:30 男子 10000m 5組
11:05 女子 3000m 1組
11:25 女子 3000m 2組
11:40 女子 3000m 3組
11:55 女子 3000m 4組
12:10 女子 3000m 5組
12:23 女子 3000m 6組
12:36 女子 5000m 1組
13:01 女子 5000m 2組
13:21 女子 5000m 3組
13:41 女子 5000m 4組
14:01 男子 10000m 6組
14:36 男子 10000m 7組
15:09 男子 10000m 8組
15:42 男子 10000m 9組
16:15 男子 10000m 10組
16:47 女子 3000m 7組
17:00 女子 3000m 8組
17:13 女子 3000m 9組
17:26 女子 5000m 5組
17:46 女子 5000m 6組
18:05 男子 10000m 11組
18:37 男子 10000m 12組
19:09 男子 10000m 13組
19:41 男子 10000m 14組

第2日 2016年12月4日(日)

開始 性別 種目 リザルト
7:30 男子 5000m 1組
7:55 男子 5000m 2組
8:15 男子 5000m 3組
8:35 男子 5000m 4組
8:55 男子 5000m 5組
9:15 男子 5000m 6組
9:35 男子 5000m 7組
9:55 男子 5000m 8組
10:15 男子 5000m 9組
10:35 男子 5000m 10組
10:54 男子 5000m 11組
11:13 男子 5000m 12組
11:32 男子 5000m 13組
11:51 男子 5000m 14組
12:10 男子 5000m 15組
12:29 男子 5000m 16組
12:48 男子 5000m 17組
13:07 男子 5000m 18組
13:26 男子 5000m 19組
13:45 男子 5000m 20組
14:04 男子 5000m 21組
14:23 男子 5000m 22組
14:42 男子 5000m 23組
15:01 男子 5000m 24組
15:19 男子 5000m 25組
15:37 男子 5000m 26組
15:55 男子 5000m 27組
16:13 男子 5000m 28組
16:31 男子 5000m 29組
16:49 男子 5000m 30組
17:07 男子 5000m 31組
17:25 男子 5000m 32組
17:43 男子 5000m 33組
18:01 男子 5000m 34組
18:19 男子 5000m 35組
18:37 男子 5000m 36組
18:55 男子 5000m 37組
19:13 男子 5000m 38組
19:30 男子 5000m 39組
19:48 男子 5000m 40組
20:06 男子 5000m 41組
20:24 男子 5000m 42組
20:42 男子 5000m 43組
21:00 男子 5000m 44組
21:17 男子 5000m 45組  
21:34 男子 5000m 46組  

第255回 日体大記録会 女子 3000m (9組)

女子 3000m 1組

  1. 10:51.46 小林 巳桂 (川崎市陸協)
  2. 11:10.26 友寄 陽和 (松戸高)
  3. 11:12.06 望月 千里 (十日市場中)
  4. 11:12.76 中村 明日香 (西湘高)
  5. 11:20.39 池田 文美 (横浜国立大)
  6. 11:21.05 菊地 玲菜 (大宮東高)
  7. 11:21.51 真喜屋 雪乃 (明治大同好会)
  8. 11:23.66 下重 夏歩 (帝京安積高)
  9. 11:24.18 春山 裕香 (本庄第一高)
  10. 11:24.42 山本 沙弥 (関根学園高)
  11. 11:26.82 高野 莉音 (岩倉高)
  12. 11:27.54 志和 千香子 (盛岡誠桜高)
  13. 11:29.04 反田 遥南 (横浜国立大)
  14. 11:29.74 青井 遥香 (中央大同好会)
  15. 11:33.42 宍戸 茉依 (多摩高)
  16. 11:35.56 吉井 阿香里 (新栄高)
  17. 11:39.22 足立 桜 (日本大理工学部)
  18. 11:39.41 佐々木 夏 (中央大同好会)
  19. 11:41.84 竹森 友香 (筑波大同好会)
  20. 11:43.27 中瀬 美里 (中央大同好会)
  21. 11:48.24 興野 ししら (松戸高)
  22. 11:48.34 加賀 寿里 (明治大同好会)
  23. 11:48.37 窪田 ふれあ (高崎経済大)
  24. 11:50.91 佐藤 菜々子 (三条東高)
  25. 11:54.50 奥田 洋子 (創価大)
  26. 11:54.54 服部 裟耶 (八戸学院光星高)
  27. 11:55.74 大島 静夏 (日本大理工学部)
  28. 12:00.96 山本 若奈 (西湘高)
  29. 12:02.61 金子 明未 (横浜市立大)
  30. 12:14.81 栗田 花鈴 (本庄第一高)
  31. 12:23.26 遠藤 花菜 (明治大同好会)
  32. 12:29.21 牟田 祥子 (筑波大同好会)
  33. 12:37.11 寺西 千明 (横浜市立大)
  34. 12:38.42 西谷 うてな (上智大)
  35. 12:56.77 宮下 美咲 (三条東高)
  36. 13:01.11 藤原 佑華 (横浜市立大)
  37. 13:12.42 山下 眞智子 (防衛大校)

女子 3000m 2組

  1. 10:27.87 大津 ひなた (藤沢西高)
  2. 10:34.66 土田 天央衣 (藤沢西高)
  3. 10:39.73 平岡 芽依 (本庄第一高)
  4. 10:40.26 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  5. 10:42.09 福島 美羽 (花輪高)
  6. 10:42.62 吉谷 玲香 (松戸高)
  7. 10:43.01 藤田 千賀子 (玉川学園高)
  8. 10:45.21 田遠 彩夏 (藤沢西高)
  9. 10:51.03 蛭田 萌 (明治大同好会)
  10. 10:52.11 岡庭 朱里 (大宮東高)
  11. 10:52.79 藤田 未来 (荏田高)
  12. 10:54.00 牟田 葵凜 (八戸学院光星高)
  13. 10:54.39 平賀 祥子 (千葉陸協)
  14. 10:55.52 下斗米 愛望 (八戸学院光星高)
  15. 10:56.74 高橋 かおり (三条東高)
  16. 10:56.79 草村 幸那 (関根学園高)
  17. 10:57.62 大塩 琴未 (昭和中)
  18. 11:03.79 比嘉 観寿妃 (那覇西高)
  19. 11:05.51 田部 日菜子 (荏田高)
  20. 11:06.03 鈴木 彩乃 (盛岡誠桜高)
  21. 11:07.47 村越 礼佳 (中央大同好会)
  22. 11:08.46 栃原 紗耶 (東京実業高)
  23. 11:08.72 狩野 真由子 (早稲田大同好会)
  24. 11:12.63 沼田 心 (荏田高)
  25. 11:14.20 堀口 結花 (松戸高)
  26. 11:15.03 大羽澤 真鈴 (八戸学院光星高)
  27. 11:15.40 安藤 里菜 (横浜市立大)
  28. 11:15.68 青山 瑞穂 (本庄第一高)
  29. 11:18.05 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  30. 11:18.08 樋口 舞 (東京実業高)
  31. 11:24.57 棚澤 杏華 (白鴎大足利高)
  32. 11:28.67 大塩 七未 (昭和中)
  33. 11:40.45 上野 玲奈 (東北学院大)
  34. 11:41.68 杉村 ひかり (松蔭大)
  35. 11:55.37 染谷 美久 (日本体育大柏高)
  36. 11:59.08 山賀 瑞穂 (埼玉栄高)
  37. 12:07.00 小林 明日香 (日本体育大柏高)

女子 3000m 3組

  1. 10:10.11 武藤 直子 (日本体育大)
  2. 10:14.20 犬童 純怜 (日本体育大)
  3. 10:14.67 井上 玲奈 (平塚江南高)
  4. 10:18.21 稲毛 梨乃 (東京実業高)
  5. 10:18.85 岩崎 奈々 (日本体育大柏高)
  6. 10:22.54 大原 菜々恵 (東京実業高)
  7. 10:26.39 木村 悠花 (三浦学苑高)
  8. 10:29.68 蕪木 美月 (開志国際高)
  9. 10:36.00 播磨谷 里穂 (松蔭大)
  10. 10:36.33 石橋 滝乃 (日本体育大柏高)
  11. 10:38.61 広瀬 はるか (本庄第一高)
  12. 10:39.26 吉澤 伶 (日本体育大)
  13. 10:39.34 木村 萌花 (新栄高)
  14. 10:39.51 佐藤 悠 (本庄第一高)
  15. 10:41.04 石田 千怜 (麻溝台高)
  16. 10:41.88 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  17. 10:41.96 鶴田 麻未 (東京実業高)
  18. 10:43.18 渡邉 理沙 (松蔭大)
  19. 10:43.85 東郷 さゆり (上智大)
  20. 10:45.09 渡辺 杏奈 (白鷗大)
  21. 10:45.98 髙田 莉子 (青森山田高)
  22. 10:46.28 森川 奈緒 (立教大)
  23. 10:52.28 上原 かなで (北山高)
  24. 10:53.27 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  25. 11:00.42 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  26. 11:01.72 鈴木 アンジェリカ (帝京安積高)
  27. 11:17.37 内藤 千紘 (日本女子体育大)
  28. 11:22.66 柏崎 菜々 (青森山田高)
  29. 11:27.66 高田 優祈音 (東海大)
  30. 11:33.87 樋口 穂南 (東海大)

女子 3000m 4組

  1. 9:45.16 北村 夢 (日本体育大)
  2. 9:51.58 井上 葉南 (至学館高)
  3. 9:56.26 山下 紗季 (玉川大)
  4. 10:00.28 那須野 友美 (レジェンズ)
  5. 10:02.57 前田 桃花 (八王子高)
  6. 10:07.67 佐々木 冴佳 (函館CRS)
  7. 10:10.94 坂本 ちほ (白鷗大)
  8. 10:13.33 土井 怜央奈 (城西大)
  9. 10:13.58 長谷川 結衣 (開志国際高)
  10. 10:13.82 諏訪 帆香 (埼玉栄高)
  11. 10:14.01 土屋 里菜 (東海大山形高)
  12. 10:16.15 星野 すみれ (開志国際高)
  13. 10:16.36 中澤 京子 (日本体育大柏高)
  14. 10:17.73 矢作 佳南子 (日本体育大)
  15. 10:19.55 鈴木 楓恋 (旭川龍谷高)
  16. 10:21.33 玉井 千里 (多摩高)
  17. 10:21.97 宮城 登紀子 (コザ高)
  18. 10:23.54 藤丸 佑紀 (筑波大)
  19. 10:27.52 佐藤 真柚 (荏田高)
  20. 10:30.13 齋藤 夢美 (錦城学園高)
  21. 10:30.63 吉田 琉香 (青森山田高)
  22. 10:30.93 遠藤 舞 (玉川大)
  23. 10:33.85 高石 涼香 (東京大)
  24. 10:36.73 柴田 桃花 (東洋大)
  25. 10:38.87 村松 美紅 (盛岡誠桜高)
  26. 10:38.96 永木 里沙 (東洋大)
  27. 10:41.32 田代 幸奈 (盛岡誠桜高)
  28. 10:43.72 田中 亜海 (山梨学院高)
  29. 10:50.35 比嘉 みゆ (名護高)
  30. 11:01.69 前田 悠衣 (八戸学院光星高)
  31. 11:09.89 緑川 杏 (いわき光洋高)
  32. 11:11.86 小澤 理子 (三浦学苑高)
  33. 11:14.07 中山 葉 (埼玉栄高)

女子 3000m 5組

  1. 9:50.76 大屋 美優 (城西大)
  2. 9:56.26 神部 涼 (旭川龍谷高)
  3. 9:57.36 佐竹 結衣 (東海大山形高)
  4. 9:57.76 増尾 美里 (日本体育大)
  5. 9:58.46 矢田目 朱音 (東海大山形高)
  6. 9:59.37 山名 愛美 (八王子高)
  7. 9:59.42 岸 汐理 (東海大山形高)
  8. 10:00.08 今 さつき (城西大)
  9. 10:00.46 平山 璃奈 (津商業高)
  10. 10:00.52 熊谷 風香 (旭川龍谷高)
  11. 10:00.68 所河 二千花 (松商学園高)
  12. 10:00.79 飯塚 響 (白鴎大足利高)
  13. 10:02.24 池田 瑞葵 (日本体育大柏高)
  14. 10:03.63 大塚 千歌 (旭川龍谷高)
  15. 10:05.09 田中 優花 (岩倉高)
  16. 10:11.73 高橋 亜実 (学校法人石川高)
  17. 10:12.92 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  18. 10:15.10 中村 みのり (三浦学苑高)
  19. 10:17.35 熊谷 萌 (学校法人石川高)
  20. 10:17.61 工藤 未来 (花輪高)
  21. 10:18.21 植田 真央 (旭川龍谷高)
  22. 10:19.01 増子 萌絵 (白鴎大足利高)
  23. 10:19.80 佐藤 瑞穂 (東洋大)
  24. 10:20.91 矢澤 紀咲 (東洋大)
  25. 10:22.72 五十嵐 梨乃 (青森山田高)
  26. 10:23.35 飯嶋 華央 (松商学園高)
  27. 10:24.10 本間 比香里 (三浦学苑高)
  28. 10:28.76 富田 春菜 (旭川龍谷高)
  29. 10:28.86 大原 麻美絵 (錦城学園高)
  30. 10:38.06 石川 美優 (学校法人石川高)
  31. 10:50.00 飯山 香穂 (白鴎大足利高)
  32. 10:54.14 相川 志織 (東京女子体育大)
  33. 10:55.29 梨本 侑季 (東洋大)
  34. 11:05.64 佐々木 優佳 (学校法人石川高)
  35. 11:16.30 三瓶 紗香 (学校法人石川高)
  36. 11:22.09 松本 玲那 (学校法人石川高)

女子 3000m 6組

  1. 9:49.65 南條 凪沙 (学校法人石川高)
  2. 9:50.96 木口 美樹 (日本体育大柏高)
  3. 9:51.44 山下 桃花 (旭川龍谷高)
  4. 9:51.84 阪下 玖瑠美 (常磐高)
  5. 9:54.70 菅原 さくら (順天高)
  6. 9:55.96 遠藤 優梨 (秋田中央高)
  7. 9:56.19 石井 沙耶 (学校法人石川高)
  8. 9:56.51 太田 幸乃 (津商業高)
  9. 9:57.51 飯田 亜弥 (白鴎大足利高)
  10. 9:57.98 高橋 未菜美 (開志国際高)
  11. 9:58.43 緑川 春香 (学校法人石川高)
  12. 10:01.92 駿河 泉希 (盛岡誠桜高)
  13. 10:02.74 塩谷 彩乃 (東洋大)
  14. 10:03.09 浅井 さくら (那覇西高)
  15. 10:03.37 曽我 笑夢 (東洋大)
  16. 10:03.52 鈴木 さくら (学校法人石川高)
  17. 10:03.98 横手 純寧 (盛岡誠桜高)
  18. 10:04.13 小松 莉菜 (東北高)
  19. 10:05.46 遠藤 ななみ (白鷗大)
  20. 10:05.78 森山 友子 (順天高)
  21. 10:07.85 西口 千尋 (スターツ)
  22. 10:12.54 佐藤 生菜 (盛岡誠桜高)
  23. 10:12.81 砂 百花 (盛岡誠桜高)
  24. 10:15.80 金城 かれん (糸満高)
  25. 10:16.68 木村 日和 (青森山田高)
  26. 10:17.86 中野 公美子 (三浦学苑高)
  27. 10:21.57 斉藤 睦 (酒田南高)
  28. 10:26.41 金澤 舞 (学校法人石川高)
  29. 10:28.99 儀保 優奈 (那覇西高)
  30. 10:34.84 新井 茉奈 (東洋大)
  31. 10:34.99 山本 芽生 (盛岡誠桜高)

女子 3000m 7組

  1. 9:40.42 岩川 侑樹 (今治造船)
  2. 9:42.89 加藤 綾華 (津商業高)
  3. 9:42.89 淺田 美菜 (エディオン)
  4. 9:43.34 浜 亜由美 (今治造船)
  5. 9:45.21 米津 利奈 (今治造船)
  6. 9:46.00 飯塚 唯 (白鴎大足利高)
  7. 9:46.46 油井 あまね (荏田高)
  8. 9:47.40 望月 琉愛 (錦城学園高)
  9. 9:47.43 寺田 有里 (青森山田高)
  10. 9:47.46 井澤 真美佳 (学校法人石川高)
  11. 9:48.16 澤井 いずみ (旭川龍谷高)
  12. 9:48.19 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  13. 9:50.38 角田 寧々 (錦城学園高)
  14. 9:50.75 村上 紗梨 (今治造船)
  15. 9:51.02 野澤 綺花 (白鴎大足利高)
  16. 9:51.56 田口 綾乃 (順天高)
  17. 9:52.22 星野 あす香 (城西大)
  18. 9:53.49 瀬川 優花 (青森山田高)
  19. 9:53.81 鈴木 真実 (日本体育大柏高)
  20. 9:53.96 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  21. 9:54.15 大森 優依 (花輪高)
  22. 9:55.88 渡邉 玲奈 (学校法人石川高)
  23. 9:57.94 福村 来夢 (青森山田高)
  24. 9:58.31 戸澤 愛織 (八戸学院光星高)
  25. 10:00.76 南 舞鳥 (仙台育英学園高)
  26. 10:02.21 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  27. 10:08.25 平井 日陽 (荏田高)
  28. 10:12.82 大谷 くみこ (ユニクロ)
  29. 10:16.18 佐久間 遥妃 (順天高)
  30. 10:18.10 三浦 愛日 (仙台育英学園高)
  31. 10:19.89 阿比留 悠奈 (学校法人石川高)
  32. 10:30.73 井筒 亜梨紗 (順天高)

女子 3000m 8組

  1. 9:32.12 大塚 理央 (学校法人石川高)
  2. 9:33.27 坂本 茉矢 (シスメックス)
  3. 9:34.81 田中 花英 (シスメックス)
  4. 9:36.84 江口 美咲 (エディオン)
  5. 9:36.96 小林 珠緒 (拓殖大)
  6. 9:38.23 岡本 亜依里 (ルーテル学院高)
  7. 9:41.22 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  8. 9:41.27 嶋田 実久 (常磐高)
  9. 9:42.49 宍戸 梨夏 (白鴎大足利高)
  10. 9:42.81 水沼 梨香子 (学校法人石川高)
  11. 9:42.83 黄川田 優香 (山梨学院高)
  12. 9:43.65 藤川 遥 (ルーテル学院高)
  13. 9:45.13 熊谷 百花 (盛岡誠桜高)
  14. 9:45.86 山本 美和 (青森山田高)
  15. 9:46.14 磧 結里 (ルーテル学院高)
  16. 9:46.95 小池 彩加 (エディオン)
  17. 9:50.32 黒田 澪 (ルーテル学院高)
  18. 9:50.61 伊藤 ひかり (仙台育英学園高)
  19. 9:52.16 小池 七海 (諏訪二葉高)
  20. 9:53.87 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  21. 9:54.45 大野 遥香 (ルーテル学院高)
  22. 9:56.28 飯田 怜 (ルーテル学院高)
  23. 9:56.39 浦野 友里 (伊那西高)
  24. 9:58.00 根本 実咲 (学校法人石川高)
  25. 10:01.16 山本 帆乃香 (立命館宇治高)
  26. 10:07.88 古賀 華実 (山梨学院高)
  27. 10:09.11 新後 優希 (学校法人石川高)
  28. 10:13.03 三村 杏佑夏 (諏訪二葉高)

女子 3000m 9組

  1. 9:09.64 工藤 杏華 (大分西高)
  2. 9:12.73 猿見田 裕香 (豊川高)
  3. 9:19.06 リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  4. 9:19.60 黒澤 実紀 (花輪高)
  5. 9:21.03 松井 優実 (豊川高)
  6. 9:26.74 谷口 真菜 (京都外大西高)
  7. 9:26.90 加瀬 花 (豊川高)
  8. 9:27.09 田川 友貴 (盛岡誠桜高)
  9. 9:27.49 藤原 瑠奈 (白鴎大足利高)
  10. 9:27.81 浅田 遙香 (豊川高)
  11. 9:28.47 今井 千尋 (三浦学苑高)
  12. 9:29.44 又村 菜月 (立命館宇治高)
  13. 9:29.62 上村 英恵 (ホクレン)
  14. 9:29.74 大塚 沙弥 (大宮高)
  15. 9:30.54 荻野 実夕 (豊川高)
  16. 9:32.09 三浦 瑠衣 (仙台育英学園高)
  17. 9:34.59 佐々木 瑠衣 (日本体育大柏高)
  18. 9:34.66 鈴木 樺連 (盛岡誠桜高)
  19. 9:37.00 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  20. 9:39.11 武田 千捺 (仙台育英学園高)
  21. 9:40.23 中沢 りんご (三浦学苑高)
  22. 9:45.00 髙野 みなみ (埼玉栄高)
  23. 9:49.42 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  24. 9:50.19 夏目 ゆうか (豊川高)
  25. 9:57.54 寸田 桜 (立命館宇治高)
  26. 10:06.73 正田 渚 (山梨学院高)

女子 3000m 総合結果

女子3000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 09:09.64 工藤 杏華 大分西高 9組
2 09:12.73 猿見田 裕香 豊川高 9組
3 09:19.06 リンズィー
ヘレナ芽衣
金沢高 9組
4 09:19.60 黒澤 実紀 花輪高 9組
5 09:21.03 松井 優実 豊川高 9組
6 09:26.74 谷口 真菜 京都外大西高 9組
7 09:26.90 加瀬 花 豊川高 9組
8 09:27.09 田川 友貴 盛岡誠桜高 9組
9 09:27.49 藤原 瑠奈 白鴎大足利高 9組
10 09:27.81 浅田 遙香 豊川高 9組
11 09:28.47 今井 千尋 三浦学苑高 9組
12 09:29.44 又村 菜月 立命館宇治高 9組
13 09:29.62 上村 英恵 ホクレン 9組
14 09:29.74 大塚 沙弥 大宮高 9組
15 09:30.54 荻野 実夕 豊川高 9組
16 09:32.09 三浦 瑠衣 仙台育英学園高 9組
17 09:32.12 大塚 理央 学校法人石川高 8組
18 09:33.27 坂本 茉矢 シスメックス 8組
19 09:34.59 佐々木 瑠衣 日本体育大柏高 9組
20 09:34.66 鈴木 樺連 盛岡誠桜高 9組
21 09:34.81 田中 花英 シスメックス 8組
22 09:36.84 江口 美咲 エディオン 8組
23 09:36.96 小林 珠緒 拓殖大 8組
24 09:37.00 西澤 咲乃 立命館宇治高 9組
25 09:38.23 岡本 亜依里 ルーテル学院高 8組
26 09:39.11 武田 千捺 仙台育英学園高 9組
27 09:40.23 中沢 りんご 三浦学苑高 9組
28 09:40.42 岩川 侑樹 今治造船 7組
29 09:41.22 下藤 ひとみ キヤノンAC九州 8組
30 09:41.27 嶋田 実久 常磐高 8組
31 09:42.49 宍戸 梨夏 白鴎大足利高 8組
32 09:42.81 水沼 梨香子 学校法人石川高 8組
33 09:42.83 黄川田 優香 山梨学院高 8組
34 09:42.89 加藤 綾華 津商業高 7組
35 09:42.89 淺田 美菜 エディオン 7組
36 09:43.34 浜 亜由美 今治造船 7組
37 09:43.65 藤川 遥 ルーテル学院高 8組
38 09:45.00 髙野 みなみ 埼玉栄高 9組
39 09:45.13 熊谷 百花 盛岡誠桜高 8組
40 09:45.16 北村 夢 日本体育大 4組
41 09:45.21 米津 利奈 今治造船 7組
42 09:45.86 山本 美和 青森山田高 8組
43 09:46.00 飯塚 唯 白鴎大足利高 7組
44 09:46.14 磧 結里 ルーテル学院高 8組
45 09:46.46 油井 あまね 荏田高 7組
46 09:46.95 小池 彩加 エディオン 8組
47 09:47.40 望月 琉愛 錦城学園高 7組
48 09:47.43 寺田 有里 青森山田高 7組
49 09:47.46 井澤 真美佳 学校法人石川高 7組
50 09:48.16 澤井 いずみ 旭川龍谷高 7組
51 09:48.19 川嶋 利佳 キヤノンAC九州 7組
52 09:49.42 西内 彩恵 立命館宇治高 9組
53 09:49.65 南條 凪沙 学校法人石川高 6組
54 09:50.19 夏目 ゆうか 豊川高 9組
55 09:50.32 黒田 澪 ルーテル学院高 8組
56 09:50.38 角田 寧々 錦城学園高 7組
57 09:50.61 伊藤 ひかり 仙台育英学園高 8組
58 09:50.75 村上 紗梨 今治造船 7組
59 09:50.76 大屋 美優 城西大 5組
60 09:50.96 木口 美樹 日本体育大柏高 6組
61 09:51.02 野澤 綺花 白鴎大足利高 7組
62 09:51.44 山下 桃花 旭川龍谷高 6組
63 09:51.56 田口 綾乃 順天高 7組
64 09:51.58 井上 葉南 至学館高 4組
65 09:51.84 阪下 玖瑠美 常磐高 6組
66 09:52.16 小池 七海 諏訪二葉高 8組
67 09:52.22 星野 あす香 城西大 7組
68 09:53.49 瀬川 優花 青森山田高 7組
69 09:53.81 鈴木 真実 日本体育大柏高 7組
70 09:53.87 佐々木 芽衣 日本体育大柏高 8組
71 09:53.96 新山 美帆 キヤノンAC九州 7組
72 09:54.15 大森 優依 花輪高 7組
73 09:54.45 大野 遥香 ルーテル学院高 8組
74 09:54.70 菅原 さくら 順天高 6組
75 09:55.88 渡邉 玲奈 学校法人石川高 7組
76 09:55.96 遠藤 優梨 秋田中央高 6組
77 09:56.19 石井 沙耶 学校法人石川高 6組
78 09:56.26 山下 紗季 玉川大 4組
79 09:56.26 神部 涼 旭川龍谷高 5組
80 09:56.28 飯田 怜 ルーテル学院高 8組
81 09:56.39 浦野 友里 伊那西高 8組
82 09:56.51 太田 幸乃 津商業高 6組
83 09:57.36 佐竹 結衣 東海大山形高 5組
84 09:57.51 飯田 亜弥 白鴎大足利高 6組
85 09:57.54 寸田 桜 立命館宇治高 9組
86 09:57.76 増尾 美里 日本体育大 5組
87 09:57.94 福村 来夢 青森山田高 7組
88 09:57.98 高橋 未菜美 開志国際高 6組
89 09:58.00 根本 実咲 学校法人石川高 8組
90 09:58.31 戸澤 愛織 八戸学院光星高 7組
91 09:58.43 緑川 春香 学校法人石川高 6組
92 09:58.46 矢田目 朱音 東海大山形高 5組
93 09:59.37 山名 愛美 八王子高 5組
94 09:59.42 岸 汐理 東海大山形高 5組
95 10:00.08 今 さつき 城西大 5組
96 10:00.28 那須野 友美 レジェンズ 4組
97 10:00.46 平山 璃奈 津商業高 5組
98 10:00.52 熊谷 風香 旭川龍谷高 5組
99 10:00.68 所河 二千花 松商学園高 5組
100 10:00.76 南 舞鳥 仙台育英学園高 7組
101 10:00.79 飯塚 響 白鴎大足利高 5組
102 10:01.16 山本 帆乃香 立命館宇治高 8組
103 10:01.92 駿河 泉希 盛岡誠桜高 6組
104 10:02.21 古川 夏海 キヤノンAC九州 7組
105 10:02.24 池田 瑞葵 日本体育大柏高 5組
106 10:02.57 前田 桃花 八王子高 4組
107 10:02.74 塩谷 彩乃 東洋大 6組
108 10:03.09 浅井 さくら 那覇西高 6組
109 10:03.37 曽我 笑夢 東洋大 6組
110 10:03.52 鈴木 さくら 学校法人石川高 6組
111 10:03.63 大塚 千歌 旭川龍谷高 5組
112 10:03.98 横手 純寧 盛岡誠桜高 6組
113 10:04.13 小松 莉菜 東北高 6組
114 10:05.09 田中 優花 岩倉高 5組
115 10:05.46 遠藤 ななみ 白鷗大 6組
116 10:05.78 森山 友子 順天高 6組
117 10:06.73 正田 渚 山梨学院高 9組
118 10:07.67 佐々木 冴佳 函館CRS 4組
119 10:07.85 西口 千尋 スターツ 6組
120 10:07.88 古賀 華実 山梨学院高 8組
121 10:08.25 平井 日陽 荏田高 7組
122 10:09.11 新後 優希 学校法人石川高 8組
123 10:10.11 武藤 直子 日本体育大 3組
124 10:10.94 坂本 ちほ 白鷗大 4組
125 10:11.73 高橋 亜実 学校法人石川高 5組
126 10:12.54 佐藤 生菜 盛岡誠桜高 6組
127 10:12.81 砂 百花 盛岡誠桜高 6組
128 10:12.82 大谷 くみこ ユニクロ 7組
129 10:12.92 笠間 新菜 武蔵野学院大 5組
130 10:13.03 三村 杏佑夏 諏訪二葉高 8組
131 10:13.33 土井 怜央奈 城西大 4組
132 10:13.58 長谷川 結衣 開志国際高 4組
133 10:13.82 諏訪 帆香 埼玉栄高 4組
134 10:14.01 土屋 里菜 東海大山形高 4組
135 10:14.20 犬童 純怜 日本体育大 3組
136 10:14.67 井上 玲奈 平塚江南高 3組
137 10:15.10 中村 みのり 三浦学苑高 5組
138 10:15.80 金城 かれん 糸満高 6組
139 10:16.15 星野 すみれ 開志国際高 4組
140 10:16.18 佐久間 遥妃 順天高 7組
141 10:16.36 中澤 京子 日本体育大柏高 4組
142 10:16.68 木村 日和 青森山田高 6組
143 10:17.35 熊谷 萌 学校法人石川高 5組
144 10:17.61 工藤 未来 花輪高 5組
145 10:17.73 矢作 佳南子 日本体育大 4組
146 10:17.86 中野 公美子 三浦学苑高 6組
147 10:18.10 三浦 愛日 仙台育英学園高 7組
148 10:18.21 稲毛 梨乃 東京実業高 3組
149 10:18.21 植田 真央 旭川龍谷高 5組
150 10:18.85 岩崎 奈々 日本体育大柏高 3組
151 10:19.01 増子 萌絵 白鴎大足利高 5組
152 10:19.55 鈴木 楓恋 旭川龍谷高 4組
153 10:19.80 佐藤 瑞穂 東洋大 5組
154 10:19.89 阿比留 悠奈 学校法人石川高 7組
155 10:20.91 矢澤 紀咲 東洋大 5組
156 10:21.33 玉井 千里 多摩高 4組
157 10:21.57 斉藤 睦 酒田南高 6組
158 10:21.97 宮城 登紀子 コザ高 4組
159 10:22.54 大原 菜々恵 東京実業高 3組
160 10:22.72 五十嵐 梨乃 青森山田高 5組
161 10:23.35 飯嶋 華央 松商学園高 5組
162 10:23.54 藤丸 佑紀 筑波大 4組
163 10:24.10 本間 比香里 三浦学苑高 5組
164 10:26.39 木村 悠花 三浦学苑高 3組
165 10:26.41 金澤 舞 学校法人石川高 6組
166 10:27.52 佐藤 真柚 荏田高 4組
167 10:27.87 大津 ひなた 藤沢西高 2組
168 10:28.76 富田 春菜 旭川龍谷高 5組
169 10:28.86 大原 麻美絵 錦城学園高 5組
170 10:28.99 儀保 優奈 那覇西高 6組
171 10:29.68 蕪木 美月 開志国際高 3組
172 10:30.13 齋藤 夢美 錦城学園高 4組
173 10:30.63 吉田 琉香 青森山田高 4組
174 10:30.73 井筒 亜梨紗 順天高 7組
175 10:30.93 遠藤 舞 玉川大 4組
176 10:33.85 高石 涼香 東京大 4組
177 10:34.66 土田 天央衣 藤沢西高 2組
178 10:34.84 新井 茉奈 東洋大 6組
179 10:34.99 山本 芽生 盛岡誠桜高 6組
180 10:36.00 播磨谷 里穂 松蔭大 3組
181 10:36.33 石橋 滝乃 日本体育大柏高 3組
182 10:36.73 柴田 桃花 東洋大 4組
183 10:38.06 石川 美優 学校法人石川高 5組
184 10:38.61 広瀬 はるか 本庄第一高 3組
185 10:38.87 村松 美紅 盛岡誠桜高 4組
186 10:38.96 永木 里沙 東洋大 4組
187 10:39.26 吉澤 伶 日本体育大 3組
188 10:39.34 木村 萌花 新栄高 3組
189 10:39.51 佐藤 悠 本庄第一高 3組
190 10:39.73 平岡 芽依 本庄第一高 2組
191 10:40.26 涌井 未夢 三浦学苑高 2組
192 10:41.04 石田 千怜 麻溝台高 3組
193 10:41.32 田代 幸奈 盛岡誠桜高 4組
194 10:41.88 矢部 美沙希 三浦学苑高 3組
195 10:41.96 鶴田 麻未 東京実業高 3組
196 10:42.09 福島 美羽 花輪高 2組
197 10:42.62 吉谷 玲香 松戸高 2組
198 10:43.01 藤田 千賀子 玉川学園高 2組
199 10:43.18 渡邉 理沙 松蔭大 3組
200 10:43.72 田中 亜海 山梨学院高 4組
201 10:43.85 東郷 さゆり 上智大 3組
202 10:45.09 渡辺 杏奈 白鷗大 3組
203 10:45.21 田遠 彩夏 藤沢西高 2組
204 10:45.98 髙田 莉子 青森山田高 3組
205 10:46.28 森川 奈緒 立教大 3組
206 10:50.00 飯山 香穂 白鴎大足利高 5組
207 10:50.35 比嘉 みゆ 名護高 4組
208 10:51.03 蛭田 萌 明治大同好会 2組
209 10:51.46 小林 巳桂 川崎市陸協 1組
210 10:52.11 岡庭 朱里 大宮東高 2組
211 10:52.28 上原 かなで 北山高 3組
212 10:52.79 藤田 未来 荏田高 2組
213 10:53.27 坂本 真里那 三浦学苑高 3組
214 10:54.00 牟田 葵凜 八戸学院光星高 2組
215 10:54.14 相川 志織 東京女子体育大 5組
216 10:54.39 平賀 祥子 千葉陸協 2組
217 10:55.29 梨本 侑季 東洋大 5組
218 10:55.52 下斗米 愛望 八戸学院光星高 2組
219 10:56.74 高橋 かおり 三条東高 2組
220 10:56.79 草村 幸那 関根学園高 2組
221 10:57.62 大塩 琴未 昭和中 2組
222 11:00.42 栗原 羽砂 三浦学苑高 3組
223 11:01.69 前田 悠衣 八戸学院光星高 4組
224 11:01.72 鈴木 アンジェリカ 帝京安積高 3組
225 11:03.79 比嘉 観寿妃 那覇西高 2組
226 11:05.51 田部 日菜子 荏田高 2組
227 11:05.64 佐々木 優佳 学校法人石川高 5組
228 11:06.03 鈴木 彩乃 盛岡誠桜高 2組
229 11:07.47 村越 礼佳 中央大同好会 2組
230 11:08.46 栃原 紗耶 東京実業高 2組
231 11:08.72 狩野 真由子 早稲田大同好会 2組
232 11:09.89 緑川 杏 いわき光洋高 4組
233 11:10.26 友寄 陽和 松戸高 1組
234 11:11.86 小澤 理子 三浦学苑高 4組
235 11:12.06 望月 千里 十日市場中 1組
236 11:12.63 沼田 心 荏田高 2組
237 11:12.76 中村 明日香 西湘高 1組
238 11:14.07 中山 葉 埼玉栄高 4組
239 11:14.20 堀口 結花 松戸高 2組
240 11:15.03 大羽澤 真鈴 八戸学院光星高 2組
241 11:15.40 安藤 里菜 横浜市立大 2組
242 11:15.68 青山 瑞穂 本庄第一高 2組
243 11:16.30 三瓶 紗香 学校法人石川高 5組
244 11:17.37 内藤 千紘 日本女子体育大 3組
245 11:18.05 佐藤 麗愛 三浦学苑高 2組
246 11:18.08 樋口 舞 東京実業高 2組
247 11:20.39 池田 文美 横浜国立大 1組
248 11:21.05 菊地 玲菜 大宮東高 1組
249 11:21.51 真喜屋 雪乃 明治大同好会 1組
250 11:22.09 松本 玲那 学校法人石川高 5組
251 11:22.66 柏崎 菜々 青森山田高 3組
252 11:23.66 下重 夏歩 帝京安積高 1組
253 11:24.18 春山 裕香 本庄第一高 1組
254 11:24.42 山本 沙弥 関根学園高 1組
255 11:24.57 棚澤 杏華 白鴎大足利高 2組
256 11:26.82 高野 莉音 岩倉高 1組
257 11:27.54 志和 千香子 盛岡誠桜高 1組
258 11:27.66 高田 優祈音 東海大 3組
259 11:28.67 大塩 七未 昭和中 2組
260 11:29.04 反田 遥南 横浜国立大 1組
261 11:29.74 青井 遥香 中央大同好会 1組
262 11:33.42 宍戸 茉依 多摩高 1組
263 11:33.87 樋口 穂南 東海大 3組
264 11:35.56 吉井 阿香里 新栄高 1組
265 11:39.22 足立 桜 日本大理工学部 1組
266 11:39.41 佐々木 夏 中央大同好会 1組
267 11:40.45 上野 玲奈 東北学院大 2組
268 11:41.68 杉村 ひかり 松蔭大 2組
269 11:41.84 竹森 友香 筑波大同好会 1組
270 11:43.27 中瀬 美里 中央大同好会 1組
271 11:48.24 興野 ししら 松戸高 1組
272 11:48.34 加賀 寿里 明治大同好会 1組
273 11:48.37 窪田 ふれあ 高崎経済大 1組
274 11:50.91 佐藤 菜々子 三条東高 1組
275 11:54.50 奥田 洋子 創価大 1組
276 11:54.54 服部 裟耶 八戸学院光星高 1組
277 11:55.37 染谷 美久 日本体育大柏高 2組
278 11:55.74 大島 静夏 日本大理工学部 1組
279 11:59.08 山賀 瑞穂 埼玉栄高 2組
280 12:00.96 山本 若奈 西湘高 1組
281 12:02.61 金子 明未 横浜市立大 1組
282 12:07.00 小林 明日香 日本体育大柏高 2組
283 12:14.81 栗田 花鈴 本庄第一高 1組
284 12:23.26 遠藤 花菜 明治大同好会 1組
285 12:29.21 牟田 祥子 筑波大同好会 1組
286 12:37.11 寺西 千明 横浜市立大 1組
287 12:38.42 西谷 うてな 上智大 1組
288 12:56.77 宮下 美咲 三条東高 1組
289 13:01.11 藤原 佑華 横浜市立大 1組
290 13:12.42 山下 眞智子 防衛大校 1組

第255回 日体大記録会 女子 5000m (6組)

女子 5000m 1組

  1. 17:13.52 田村 幸希 (大阪学院大)
  2. 17:32.70 白川 愛結美 (名桜大)
  3. 17:34.84 立石 祐子 (グラスルーツAC)
  4. 17:35.19 秋山 景 (新潟医療福祉大)
  5. 17:38.24 坂田 瑠美 (白鷗大)
  6. 17:41.33 尾形 朋美 (新潟医療福祉大)
  7. 17:47.14 大畠 万由子 (神戸学院大)
  8. 17:47.77 鈴木 萌乃香 (横浜市立大)
  9. 17:48.50 舟山 愛理 (山形大)
  10. 17:50.28 小川 花奈 (玉川大)
  11. 17:50.52 田村 理沙 (新潟医療福祉大)
  12. 17:51.53 若井 未央 (神戸学院大)
  13. 17:56.40 山脇 彩華 (新栄高)
  14. 18:01.77 松本 まや (日本大)
  15. 18:02.64 浅井 加菜子 (神戸学院大)
  16. 18:02.94 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  17. 18:10.69 大類 瑠華 (国士舘大)
  18. 18:11.94 松浦 真里奈 (神戸学院大)
  19. 18:23.52 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  20. 18:26.00 伊藤 佑里恵 (新潟大)
  21. 18:31.30 鎌田 有希子 (新潟大)
  22. 18:41.53 平野 佳那子 (獨協大)
  23. 18:45.66 藤原 ゆか (東京大)
  24. 18:49.07 羽根田 そら (神戸学院大)
  25. 18:49.86 大森 貴恵 (新潟大)
  26. 18:51.54 川口 明実 (東海AC)
  27. 18:57.17 田村 光 (東海AC)
  28. 19:15.75 三原 瑞佳 (新潟医療福祉大)
  29. 19:25.74 中島 唯 (上智大)
  30. 19:28.79 安藤 麻衣 (新潟大)
  31. 19:46.25 工藤 るり子 (仙台大)
  32. 19:54.41 西 愛美 (東海AC)
  33. 22:02.11 宿野部 梨沙 (新潟大)
  34. 22:17.38 堀越 美菜 (東京大)
  35. 22:24.63 山本 美里 (上智大)

女子 5000m 2組

  1. 16:35.26 岡島 楓 (旭川龍谷高)
  2. 16:37.67 古宮 久美子 (伊勢原陸協)
  3. 16:38.06 伊藤 穂乃佳 (旭川龍谷高)
  4. 16:40.37 手嶋 乃莉子 (神戸学院大)
  5. 16:42.46 角 うらら (武蔵野学院大)
  6. 16:44.54 小谷 萌子 (白鷗大)
  7. 16:48.68 吉田 夏子 (玉川大)
  8. 16:49.80 大久保 優花 (玉川大)
  9. 16:50.86 佐光 菜々子 (城西大)
  10. 16:51.63 志村 野々花 (新栄高)
  11. 16:53.25 大図 智香 (城西大)
  12. 16:54.80 石崎 千滉 (白鷗大)
  13. 16:54.84 田口 真琴 (神戸学院大)
  14. 16:56.45 小川 奈々 (東京農業大)
  15. 17:02.26 土田 佳奈 (東京農業大)
  16. 17:05.60 絹川 愛 (太陽工業)
  17. 17:06.20 原子 真由美 (東洋大)
  18. 17:07.47 真壁 日向子 (鎌倉女子大)
  19. 17:07.98 御厩敷 莉乃 (日本体育大荏原高)
  20. 17:09.17 松栄 モモ子 (東北福祉大)
  21. 17:15.10 上武 志穂 (白鷗大)
  22. 17:17.39 森島 司惠 (玉川大)
  23. 17:18.05 山中 聖菜 (椙山女学園大)
  24. 17:20.70 横田 圭以羅 (玉川大)
  25. 17:28.65 上杉 愛 (玉川大)
  26. 17:29.90 饒村 里緒 (東北福祉大)
  27. 17:32.45 川上 楓 (東京農業大)
  28. 17:32.98 中村 早希 (日本体育大)
  29. 17:33.53 小林 文香 (東北福祉大)
  30. 17:33.55 鈴木 菜々 (東北福祉大)
  31. 17:35.11 小林 悠華 (白鷗大)
  32. 17:49.76 川上 綾香 (日本体育大)
  33. 18:04.11 尾関 真衣 (東北福祉大)
  34. 18:07.91 大橋 愛子 (東京農業大)
  35. 18:23.75 内藤 香菜 (東京農業大)

女子 5000m 3組

  1. 16:32.17 前田 梅香 (八王子高)
  2. 16:34.55 岡本 奈々依 (大阪学院大)
  3. 16:37.24 谷川 愛美 (大阪学院大)
  4. 16:40.70 大井 千鶴 (同志社大)
  5. 16:41.25 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  6. 16:42.24 田久保 奈見 (白鷗大)
  7. 16:42.28 永吉 百恵 (大阪学院大)
  8. 16:44.19 加藤 みちる (大阪学院大)
  9. 16:44.30 西野 まほ (順天堂大)
  10. 16:44.64 渡邊 聖菜 (立教大)
  11. 16:48.44 中林 咲 (玉川大)
  12. 16:50.20 永井 加奈 (白鷗大)
  13. 16:50.25 永宮 生都 (関西大)
  14. 16:51.38 小汲 紋加 (八王子高)
  15. 16:55.15 廣田 彩香 (荏田高)
  16. 16:56.20 越水 香菜美 (関西外国語大)
  17. 16:57.08 岡本 佳奈絵 (ルーテル学院高)
  18. 16:58.77 中畑 友花 (玉川大)
  19. 17:06.66 梅津 千布 (東洋大)
  20. 17:08.91 馬橋 あづみ (白鷗大)
  21. 17:16.61 天羽 彩佳 (東洋大)
  22. 17:23.70 久保倉 実里 (東海大)
  23. 17:24.41 茅野 珠里 (荏田高)
  24. 17:35.55 古屋 夏乃 (東京農業大)
  25. 17:38.74 鈴木 菜未 (東北福祉大)

女子 5000m 4組

  1. 16:26.58 大倉 真歩 (東洋大)
  2. 16:28.36 田中 未波 (荏田高)
  3. 16:30.80 西田 留衣 (シスメックス)
  4. 16:30.90 福嶋 紗楽 (荏田高)
  5. 16:32.92 河野 美典 (鹿屋体育大)
  6. 16:34.24 井原 未帆 (積水化学)
  7. 16:34.50 今井 優 (ルートインホテルズ)
  8. 16:37.26 山下 真生 (日立)
  9. 16:37.68 大石 楓 (玉川大)
  10. 16:39.08 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  11. 16:39.63 澤口 真美絵 (東北高)
  12. 16:40.05 藤田 理恵 (鹿屋体育大)
  13. 16:43.37 酒井 優莉菜 (日本体育大)
  14. 16:51.48 折野 加奈 (三井住友海上)
  15. 16:53.84 西川 真由 (順天堂大)
  16. 16:54.10 室伏 杏花里 (東洋大)
  17. 16:55.91 北田 朋巳 (関西大)
  18. 16:57.53 小池 彩加 (エディオン)
  19. 17:09.45 高野 涼夏 (関西大)
  20. 17:09.59 会津 容子 (資生堂)
  21. 17:12.50 福嶋 摩耶 (荏田高)
  22. 17:14.75 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  23. 17:14.79 内田 寧々 (東洋大)
  24. 17:20.70 大谷 菜南子 (荏田高)
  25. 17:22.59 林 和佳奈 (大阪学院大)

女子 5000m 5組

  1. 15:58.07 久保田 みずき (荏田高)
  2. 15:59.28 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  3. 16:00.49 佐藤 早也伽 (東洋大)
  4. 16:01.45 金平 裕希 (シスメックス)
  5. 16:01.78 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  6. 16:05.46 小堀 真佳 (東京農業大)
  7. 16:06.00 加藤 麻美 (パナソニック)
  8. 16:07.04 三ツ木 桃香 (城西大)
  9. 16:10.16 鈴木 翔子 (愛知電機)
  10. 16:10.25 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  11. 16:10.55 宗廣 閑那 (シスメックス)
  12. 16:10.68 白川 恵理菜 (東洋大)
  13. 16:12.06 小笠原 晴季 (城西大)
  14. 16:13.00 内山 千夏 (玉川大)
  15. 16:13.17 小澤 夏美 (白鷗大)
  16. 16:13.61 久保田 かえで (荏田高)
  17. 16:14.31 豊川 真里奈 (しまむら)
  18. 16:14.46 内藤 早紀子 (パナソニック)
  19. 16:15.29 青山 友莉菜 (京都外大西高)
  20. 16:16.48 高谷 愛奈 (大阪学院大)
  21. 16:16.53 久保 彩乃 (ユニクロ)
  22. 16:17.38 田中 愛里 (関西外国語大)
  23. 16:18.64 藤ヶ森 美晴 (青森山田高)
  24. 16:21.59 田邊 摩希子 (シスメックス)
  25. 16:25.14 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  26. 16:26.46 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  27. 16:33.59 清水 惇子 (関西大)
  28. 16:33.73 高橋 真衣 (日本体育大)
  29. 16:34.15 山下 京香 (山梨学院高)
  30. 16:35.42 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  31. 16:36.76 金杉 侑香 (日本体育大)
  32. 16:37.36 工藤 レイラ (東北福祉大)
  33. 16:38.24 岸良 美周 (鹿屋体育大)
  34. 16:39.72 絹野 紗月 (日本体育大)
  35. 16:40.67 上杉 真穂 (スターツ)
  36. 16:44.57 渡部 貴江 (関西外国語大)
  37. 16:46.64 平野 文珠 (日本体育大)
  38. 16:58.65 吉木 愛海 (鹿屋体育大)
  39. 17:06.01 山川 小春 (鹿屋体育大)
  40. 17:07.21 竹内 あさひ (ユニクロ)

女子 5000m 6組

日体大長距離競技会 女子5000m 6組 2016年12月3日 / 矢田みくに 15分25秒87 高校歴代2位

動画: EKIDEN NEWS 矢田みくにインタビュー高校歴代2位

  1. 15:12.89 ヘレン エカラレ (仙台育英学園高)
  2. 15:18.08 木村 友香 (ユニバーサル)
  3. 15:21.31 森田 香織 (パナソニック)
  4. 15:22.29 阿部 有香里 (しまむら)
  5. 15:22.34 鍋島 莉奈 (日本郵政グループ)
  6. 15:23.53 堀 優花 (パナソニック)
  7. 15:25.87 矢田 みくに (ルーテル学院高)
  8. 15:27.83 佐藤 成葉 (立命館大)
  9. 15:29.32 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  10. 15:31.62 森林 未来 (諫早高)
  11. 15:35.46 田邉 美咲 (三井住友海上)
  12. 15:35.56 出水田 眞紀 (立教大)
  13. 15:36.27 上田 未奈 (城西大)
  14. 15:37.39 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
  15. 15:40.57 森川 千明 (ユニクロ)
  16. 15:43.49 モニカ マーガレット (青森山田高)
  17. 15:43.63 小井戸 涼 (日立)
  18. 15:44.42 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  19. 15:48.30 湯田 向日葵 (第一生命グループ)
  20. 15:48.44 中川 京香 (日本郵政グループ)
  21. 15:48.94 寺内 希 (日本郵政グループ)
  22. 15:50.04 万代 美幸 (豊田自動織機)
  23. 15:50.47 佐々木 文華 (第一生命グループ)
  24. 15:55.02 菅野 七虹 (立命館大)
  25. 16:00.92 菊池 理沙 (日立)
  26. 16:01.33 田村 紀薫 (ユニクロ)
  27. 16:01.41 林田 玲菜 (ユニクロ)
  28. 16:01.44 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  29. 16:01.99 森田 詩織 (パナソニック)
  30. 16:02.70 松見 早希子 (第一生命グループ)
  31. 16:03.41 野添 佑莉 (三井住友海上)
  32. 16:03.50 今村 咲織 (順天堂大)
  33. 16:08.76 三ヶ田 楓 (第一生命グループ)
  34. 16:10.63 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  35. 16:14.07 唐沢 ゆり (日本体育大)
  36. 16:14.45 佐藤 奈々 (スターツ)
  37. 16:17.34 廣田 麻衣 (立命館大)
  38. 16:25.47 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  39. 16:26.03 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  40. 16:32.70 片山 弓華 (立命館宇治高)
  41. 16:39.77 廣瀬 亜美 (関西大)

女子 5000m 総合結果

女子5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 15:12.89 ヘレン エカラレ 仙台育英学園高 6組
2 15:18.08 木村 友香 ユニバーサル 6組
3 15:21.31 森田 香織 パナソニック 6組
4 15:22.29 阿部 有香里 しまむら 6組
5 15:22.34 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 6組
6 15:23.53 堀 優花 パナソニック 6組
7 15:25.87 矢田 みくに ルーテル学院高 6組
8 15:27.83 佐藤 成葉 立命館大 6組
9 15:29.32 小笠原 朱里 山梨学院高 6組
10 15:31.62 森林 未来 諫早高 6組
11 15:35.46 田邉 美咲 三井住友海上 6組
12 15:35.56 出水田 眞紀 立教大 6組
13 15:36.27 上田 未奈 城西大 6組
14 15:37.39 鷲見 梓沙 ユニバーサル 6組
15 15:40.57 森川 千明 ユニクロ 6組
16 15:43.49 モニカ
マーガレット
青森山田高 6組
17 15:43.63 小井戸 涼 日立 6組
18 15:44.42 飯野 摩耶 第一生命グループ 6組
19 15:48.30 湯田 向日葵 第一生命グループ 6組
20 15:48.44 中川 京香 日本郵政グループ 6組
21 15:48.94 寺内 希 日本郵政グループ 6組
22 15:50.04 万代 美幸 豊田自動織機 6組
23 15:50.47 佐々木 文華 第一生命グループ 6組
24 15:55.02 菅野 七虹 立命館大 6組
25 15:58.07 久保田 みずき 荏田高 5組
26 15:59.28 渡久地 利佳 ルートインホテルズ 5組
27 16:00.49 佐藤 早也伽 東洋大 5組
28 16:00.92 菊池 理沙 日立 6組
29 16:01.33 田村 紀薫 ユニクロ 6組
30 16:01.41 林田 玲菜 ユニクロ 6組
31 16:01.44 平井 恵 キヤノンAC九州 6組
32 16:01.45 金平 裕希 シスメックス 5組
33 16:01.78 岩髙 莉奈 日本郵政グループ 5組
34 16:01.99 森田 詩織 パナソニック 6組
35 16:02.70 松見 早希子 第一生命グループ 6組
36 16:03.41 野添 佑莉 三井住友海上 6組
37 16:03.50 今村 咲織 順天堂大 6組
38 16:05.46 小堀 真佳 東京農業大 5組
39 16:06.00 加藤 麻美 パナソニック 5組
40 16:07.04 三ツ木 桃香 城西大 5組
41 16:08.76 三ヶ田 楓 第一生命グループ 6組
42 16:10.16 鈴木 翔子 愛知電機 5組
43 16:10.25 田口 奈緒 ルートインホテルズ 5組
44 16:10.55 宗廣 閑那 シスメックス 5組
45 16:10.63 竹上 千咲 キヤノンAC九州 6組
46 16:10.68 白川 恵理菜 東洋大 5組
47 16:12.06 小笠原 晴季 城西大 5組
48 16:13.00 内山 千夏 玉川大 5組
49 16:13.17 小澤 夏美 白鷗大 5組
50 16:13.61 久保田 かえで 荏田高 5組
51 16:14.07 唐沢 ゆり 日本体育大 6組
52 16:14.31 豊川 真里奈 しまむら 5組
53 16:14.45 佐藤 奈々 スターツ 6組
54 16:14.46 内藤 早紀子 パナソニック 5組
55 16:15.29 青山 友莉菜 京都外大西高 5組
56 16:16.48 高谷 愛奈 大阪学院大 5組
57 16:16.53 久保 彩乃 ユニクロ 5組
58 16:17.34 廣田 麻衣 立命館大 6組
59 16:17.38 田中 愛里 関西外国語大 5組
60 16:18.64 藤ヶ森 美晴 青森山田高 5組
61 16:21.59 田邊 摩希子 シスメックス 5組
62 16:25.14 竹本 由佳 キヤノンAC九州 5組
63 16:25.47 清水 萌衣乃 東京農業大 6組
64 16:26.03 青木 優子 キヤノンAC九州 6組
65 16:26.46 後藤 みのり キヤノンAC九州 5組
66 16:26.58 大倉 真歩 東洋大 4組
67 16:28.36 田中 未波 荏田高 4組
68 16:30.80 西田 留衣 シスメックス 4組
69 16:30.90 福嶋 紗楽 荏田高 4組
70 16:32.17 前田 梅香 八王子高 3組
71 16:32.70 片山 弓華 立命館宇治高 6組
72 16:32.92 河野 美典 鹿屋体育大 4組
73 16:33.59 清水 惇子 関西大 5組
74 16:33.73 高橋 真衣 日本体育大 5組
75 16:34.15 山下 京香 山梨学院高 5組
76 16:34.24 井原 未帆 積水化学 4組
77 16:34.50 今井 優 ルートインホテルズ 4組
78 16:34.55 岡本 奈々依 大阪学院大 3組
79 16:35.26 岡島 楓 旭川龍谷高 2組
80 16:35.42 渡邉 恵利佳 白鷗大 5組
81 16:36.76 金杉 侑香 日本体育大 5組
82 16:37.24 谷川 愛美 大阪学院大 3組
83 16:37.26 山下 真生 日立 4組
84 16:37.36 工藤 レイラ 東北福祉大 5組
85 16:37.67 古宮 久美子 伊勢原陸協 2組
86 16:37.68 大石 楓 玉川大 4組
87 16:38.06 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高 2組
88 16:38.24 岸良 美周 鹿屋体育大 5組
89 16:39.08 真柄 碧 キヤノンAC九州 4組
90 16:39.63 澤口 真美絵 東北高 4組
91 16:39.72 絹野 紗月 日本体育大 5組
92 16:39.77 廣瀬 亜美 関西大 6組
93 16:40.05 藤田 理恵 鹿屋体育大 4組
94 16:40.37 手嶋 乃莉子 神戸学院大 2組
95 16:40.67 上杉 真穂 スターツ 5組
96 16:40.70 大井 千鶴 同志社大 3組
97 16:41.25 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州 3組
98 16:42.24 田久保 奈見 白鷗大 3組
99 16:42.28 永吉 百恵 大阪学院大 3組
100 16:42.46 角 うらら 武蔵野学院大 2組
101 16:43.37 酒井 優莉菜 日本体育大 4組
102 16:44.19 加藤 みちる 大阪学院大 3組
103 16:44.30 西野 まほ 順天堂大 3組
104 16:44.54 小谷 萌子 白鷗大 2組
105 16:44.57 渡部 貴江 関西外国語大 5組
106 16:44.64 渡邊 聖菜 立教大 3組
107 16:46.64 平野 文珠 日本体育大 5組
108 16:48.44 中林 咲 玉川大 3組
109 16:48.68 吉田 夏子 玉川大 2組
110 16:49.80 大久保 優花 玉川大 2組
111 16:50.20 永井 加奈 白鷗大 3組
112 16:50.25 永宮 生都 関西大 3組
113 16:50.86 佐光 菜々子 城西大 2組
114 16:51.38 小汲 紋加 八王子高 3組
115 16:51.48 折野 加奈 三井住友海上 4組
116 16:51.63 志村 野々花 新栄高 2組
117 16:53.25 大図 智香 城西大 2組
118 16:53.84 西川 真由 順天堂大 4組
119 16:54.10 室伏 杏花里 東洋大 4組
120 16:54.80 石崎 千滉 白鷗大 2組
121 16:54.84 田口 真琴 神戸学院大 2組
122 16:55.15 廣田 彩香 荏田高 3組
123 16:55.91 北田 朋巳 関西大 4組
124 16:56.20 越水 香菜美 関西外国語大 3組
125 16:56.45 小川 奈々 東京農業大 2組
126 16:57.08 岡本 佳奈絵 ルーテル学院高 3組
127 16:57.53 小池 彩加 エディオン 4組
128 16:58.65 吉木 愛海 鹿屋体育大 5組
129 16:58.77 中畑 友花 玉川大 3組
130 17:02.26 土田 佳奈 東京農業大 2組
131 17:05.60 絹川 愛 太陽工業 2組
132 17:06.01 山川 小春 鹿屋体育大 5組
133 17:06.20 原子 真由美 東洋大 2組
134 17:06.66 梅津 千布 東洋大 3組
135 17:07.21 竹内 あさひ ユニクロ 5組
136 17:07.47 真壁 日向子 鎌倉女子大 2組
137 17:07.98 御厩敷 莉乃 日本体育大荏原高 2組
138 17:08.91 馬橋 あづみ 白鷗大 3組
139 17:09.17 松栄 モモ子 東北福祉大 2組
140 17:09.45 高野 涼夏 関西大 4組
141 17:09.59 会津 容子 資生堂 4組
142 17:12.50 福嶋 摩耶 荏田高 4組
143 17:13.52 田村 幸希 大阪学院大 1組
144 17:14.75 石川 涼音 ルートインホテルズ 4組
145 17:14.79 内田 寧々 東洋大 4組
146 17:15.10 上武 志穂 白鷗大 2組
147 17:16.61 天羽 彩佳 東洋大 3組
148 17:17.39 森島 司惠 玉川大 2組
149 17:18.05 山中 聖菜 椙山女学園大 2組
150 17:20.70 横田 圭以羅 玉川大 2組
151 17:20.70 大谷 菜南子 荏田高 4組
152 17:22.59 林 和佳奈 大阪学院大 4組
153 17:23.70 久保倉 実里 東海大 3組
154 17:24.41 茅野 珠里 荏田高 3組
155 17:28.65 上杉 愛 玉川大 2組
156 17:29.90 饒村 里緒 東北福祉大 2組
157 17:32.45 川上 楓 東京農業大 2組
158 17:32.70 白川 愛結美 名桜大 1組
159 17:32.98 中村 早希 日本体育大 2組
160 17:33.53 小林 文香 東北福祉大 2組
161 17:33.55 鈴木 菜々 東北福祉大 2組
162 17:34.84 立石 祐子 グラスルーツAC 1組
163 17:35.11 小林 悠華 白鷗大 2組
164 17:35.19 秋山 景 新潟医療福祉大 1組
165 17:35.55 古屋 夏乃 東京農業大 3組
166 17:38.24 坂田 瑠美 白鷗大 1組
167 17:38.74 鈴木 菜未 東北福祉大 3組
168 17:41.33 尾形 朋美 新潟医療福祉大 1組
169 17:47.14 大畠 万由子 神戸学院大 1組
170 17:47.77 鈴木 萌乃香 横浜市立大 1組
171 17:48.50 舟山 愛理 山形大 1組
172 17:49.76 川上 綾香 日本体育大 2組
173 17:50.28 小川 花奈 玉川大 1組
174 17:50.52 田村 理沙 新潟医療福祉大 1組
175 17:51.53 若井 未央 神戸学院大 1組
176 17:56.40 山脇 彩華 新栄高 1組
177 18:01.77 松本 まや 日本大 1組
178 18:02.64 浅井 加菜子 神戸学院大 1組
179 18:02.94 川西 彩夏 日本女子体育大 1組
180 18:04.11 尾関 真衣 東北福祉大 2組
181 18:07.91 大橋 愛子 東京農業大 2組
182 18:10.69 大類 瑠華 国士舘大 1組
183 18:11.94 松浦 真里奈 神戸学院大 1組
184 18:23.52 宇佐美 佳菜 白鷗大 1組
185 18:23.75 内藤 香菜 東京農業大 2組
186 18:26.00 伊藤 佑里恵 新潟大 1組
187 18:31.30 鎌田 有希子 新潟大 1組
188 18:41.53 平野 佳那子 獨協大 1組
189 18:45.66 藤原 ゆか 東京大 1組
190 18:49.07 羽根田 そら 神戸学院大 1組
191 18:49.86 大森 貴恵 新潟大 1組
192 18:51.54 川口 明実 東海AC 1組
193 18:57.17 田村 光 東海AC 1組
194 19:15.75 三原 瑞佳 新潟医療福祉大 1組
195 19:25.74 中島 唯 上智大 1組
196 19:28.79 安藤 麻衣 新潟大 1組
197 19:46.25 工藤 るり子 仙台大 1組
198 19:54.41 西 愛美 東海AC 1組
199 22:02.11 宿野部 梨沙 新潟大 1組
200 22:17.38 堀越 美菜 東京大 1組
201 22:24.63 山本 美里 上智大 1組

第255回 日体大記録会 男子 10000m (14組)

男子 10000m 1組

  1. 32:33.54 伊藤 航平 (電気通信大)
  2. 32:36.50 平野 純也 (Honda‐RC)
  3. 32:37.51 高橋 雄聖 (東京経済大)
  4. 32:38.28 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  5. 32:38.34 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  6. 32:38.96 矢後 忠遵 (松蔭大)
  7. 32:40.18 板谷 尚樹 (東京経済大)
  8. 32:45.31 小穴 健二 (東京農業大走好会)
  9. 32:48.87 高井 大和 (仙台大)
  10. 32:55.40 久保井 遼介 (一橋大)
  11. 32:57.21 田村 拓実 (東京陸協)
  12. 33:08.12 菊地 将史 (東京経済大)
  13. 33:14.83 山道 勇輝 (八戸学院光星高)
  14. 33:15.53 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  15. 33:21.79 阿部 直明 (新潟大)
  16. 33:22.81 大野 京祐 (新潟大)
  17. 33:24.80 松尾 秀浩 (一橋大)
  18. 33:26.79 福井 啓太 (電気通信大)
  19. 33:27.77 山崎 広河 (新潟大)
  20. 33:30.63 久我 直登 (東京陸協)
  21. 33:30.68 庄司 強 (仙台大)
  22. 33:33.24 森下 尚耶 (一橋大)
  23. 33:42.01 中目 洸磨 (八戸学院光星高)
  24. 33:45.18 松田 拓朗 (WindRun)
  25. 33:58.44 飯山 隆成 (八戸学院光星高)
  26. 34:00.41 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  27. 34:16.18 真部 春希 (国際武道大)
  28. 34:16.38 風間 健範 (信州大)
  29. 34:21.78 竹根 拓哉 (八戸学院光星高)
  30. 34:29.73 大木 智博 (新潟大)
  31. 34:30.59 山中 優 (一橋大)
  32. 34:47.38 落合 健太 (WindRun)
  33. 35:17.89 山下 和真 (東京陸協)
  34. 35:19.03 酒井 拓磨 (江東陸協)
  35. 35:33.85 大橋 純 (新潟大)
  36. 35:34.61 高橋 俊幸 (川崎陸協)
  37. 35:53.56 酒井 正太 (国際武道大)
  38. 35:57.90 魚沼 裕一 (JP日本郵政グループ東京)
  39. 36:11.31 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  40. 36:39.30 波平 健太郎 (国際武道大)

男子 10000m 2組

  1. 31:06.15 谷津 穂高 (信州大)
  2. 31:09.56 足立 龍星 (光明学園相模原高)
  3. 31:14.40 鈴木 宗孝 (氷取沢高)
  4. 31:22.86 淵上 透 (関東学院大)
  5. 31:35.89 小泉 喬寛 (東京経済大)
  6. 31:37.78 高垣 龍太 (麗澤大)
  7. 31:51.06 松島 和志 (専修走好会)
  8. 31:58.33 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  9. 31:59.05 君島 颯太 (松蔭大)
  10. 31:59.18 佐々木 捷 (松蔭大)
  11. 32:00.10 野島 翼 (関東学院大)
  12. 32:07.68 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  13. 32:10.46 橋場 赴太 (札幌学院大)
  14. 32:10.98 松野 匠 (新潟大)
  15. 32:14.85 能見 隆弘 (小山向野JC)
  16. 32:16.31 吹越 清陽 (八戸学院光星高)
  17. 32:16.72 九津見 一樹 (東京経済大)
  18. 32:22.24 佐藤 佑志郎 (仙台大)
  19. 32:22.38 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  20. 32:22.64 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  21. 32:30.51 佐藤 裕太 (関東学院大)
  22. 32:33.84 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  23. 32:35.03 土門 将輔 (学習院大)
  24. 32:37.13 吉田 達哉 (松蔭大)
  25. 32:37.65 竹田 魁人 (国際武道大)
  26. 32:57.84 鎌田 直樹 (八戸学院光星高)
  27. 33:07.04 渡辺 拓夢 (仙台大)
  28. 33:15.91 竹内 大治 (日本体育大)
  29. 33:26.50 森 紀友 (一橋大)
  30. 33:29.59 前表 幸作 (慶應義塾大)
  31. 33:48.74 新城 航 (国際武道大)
  32. 34:28.69 杉浦 拓馬 (東京工業大)
  33. 34:30.70 小川 悟史 (新潟大)
  34. 36:11.71 長谷川 輝 (新潟医療福祉大)

男子 10000m 3組

  1. 30:37.82 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  2. 30:41.31 星川 賢二郎 (国士舘大)
  3. 30:44.25 大泉 奨 (日本体育大)
  4. 30:50.30 河野 孝志 (ルートインホテルズ)
  5. 30:54.55 太田 来紀 (麗澤大)
  6. 30:56.09 岸 俊樹 (中央大)
  7. 30:56.69 井手 雄飛 (東京国際大)
  8. 30:56.74 新田 慧 (北上市陸協)
  9. 30:57.25 瀬尾 和輝 (麗澤大)
  10. 30:57.34 金塚 洋輔 (上山市陸協)
  11. 31:04.21 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  12. 31:09.84 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  13. 31:10.17 中山 将 (松蔭大)
  14. 31:10.90 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)
  15. 31:11.91 渡邉 紘也 (麗澤大)
  16. 31:12.57 合場 雅志 (金沢大)
  17. 31:19.04 山中 貴善 (日本体育大)
  18. 31:22.77 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  19. 31:24.11 佐藤 拓巳 (桜美林大)
  20. 31:24.47 黒﨑 祏司 (国士舘大)
  21. 31:34.27 玉城 柾人 (日本体育大)
  22. 31:42.63 岡部 豊 (松蔭大)
  23. 31:48.03 山下 智也 (専修大)
  24. 31:56.72 柏木 亮太 (中央大)
  25. 32:16.71 新田 和樹 (NTT東京)
  26. 32:26.37 小田 敬大 (八戸学院光星高)
  27. 32:28.15 佐川 元太 (日本体育大)
  28. 32:28.21 五十嵐 修一 (明治学院大)
  29. 32:37.75 孫田 礼人 (大阪大)
  30. 32:39.05 永田 啓将 (麗澤大)
  31. 32:44.39 三好 優汰 (一橋大)
  32. 33:22.17 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  33. 33:27.04 半澤 悠司 (国士舘大)
  34. 34:07.55 茂木 英雄 (東京陸協)

男子 10000m 4組

  1. 30:50.13 宮田 僚 (麗澤大)
  2. 30:55.52 大道 聖斗 (麗澤大)
  3. 30:55.57 仲原 圭亮 (桜美林大)
  4. 30:56.02 坂田 光 (桜美林大)
  5. 31:03.52 小高 真基 (桜美林大)
  6. 31:06.64 森 駿太 (桜美林大)
  7. 31:07.10 吉田 大海 (日本大)
  8. 31:07.50 市川 駿 (麗澤大)
  9. 31:08.47 大畑 智将 (明治学院大)
  10. 31:11.90 藤村 章太 (学習院大)
  11. 31:13.42 小室 駿也 (国士舘大)
  12. 31:20.54 西原 圭太 (日本大)
  13. 31:21.64 宮川 光 (新潟大)
  14. 31:23.95 横田 拓海 (関東学院大)
  15. 31:25.49 畠山 亨太 (東京国際大)
  16. 31:28.19 木口 航太 (関東学院大)
  17. 31:33.12 河原 佑哉 (日本大)
  18. 31:36.90 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  19. 31:38.41 関原 稔記 (東海大)
  20. 31:39.24 田中 健 (日本大)
  21. 31:39.30 河野 翔太 (平成国際大)
  22. 31:42.13 井上 一紫 (日本大)
  23. 31:46.57 森 龍一 (日本体育大)
  24. 31:55.42 曲直瀬 生 (学習院大)
  25. 31:56.82 荒川 将輝 (関東学院大)
  26. 32:13.20 大平 健太 (日本大)
  27. 32:18.64 河本 英樹 (関東学院大)
  28. 32:18.66 谷地中 雄大 (八戸学院光星高)
  29. 32:24.74 岡田 慶一郎 (日本大)
  30. 32:27.59 木村 由哉 (日本大)
  31. 33:03.49 小松 寿廉 (明治学院大)
  32. 33:03.53 丸山 和輝 (日本大)

男子 10000m 5組

  1. 30:24.39 冶郎丸 健一 (桜美林大)
  2. 30:35.47 土屋 貴幸 (東海大)
  3. 30:35.98 樽木 将吾 (小田原市役所)
  4. 30:37.22 西尾 成世 (日本大)
  5. 30:37.81 下山 敦也 (松蔭大)
  6. 30:39.27 兼次 祐希 (コザ高)
  7. 30:40.03 青山 拓朗 (城西大)
  8. 30:41.21 武 雄介 (亜細亜大)
  9. 30:42.33 町井 孝行 (日本大)
  10. 30:44.01 宍戸 公紀 (松蔭大)
  11. 30:45.56 工藤 海良 (国士舘大)
  12. 30:49.09 平山 知暉 (東海大)
  13. 30:49.38 川崎 鉄太 (日本大)
  14. 30:51.51 水口 敬斗 (専修大)
  15. 30:53.43 佐竹 和也 (城西大)
  16. 30:53.86 藤松 利之 (CREST)
  17. 30:57.35 田部 幹也 (桜美林大)
  18. 30:58.80 星野 純希 (国士舘大)
  19. 31:09.10 原田 建志朗 (城西大)
  20. 31:15.61 植田 一貴 (松蔭大)
  21. 31:24.19 茂山 蓮太 (東海大)
  22. 31:24.90 佐藤 雄河 (八戸学院光星高)
  23. 31:28.48 柊元 亨喬 (東京国際大)
  24. 31:28.76 中西 航軌 (国士舘大)
  25. 31:32.03 小野 快 (明治学院大)
  26. 31:34.01 栗屋 直斗 (城西大)
  27. 31:37.43 久保田 法教 (城西大)
  28. 31:38.18 鹿嶋 基史 (平成国際大)
  29. 31:40.00 若月 力也 (国士舘大)
  30. 31:42.79 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  31. 31:54.25 亀山 雄一 (国士舘大)
  32. 31:54.74 藤原 篤史 (日本大)
  33. 31:55.12 高橋 健太 (城西大)
  34. 31:58.63 鯨井 裕貴 (国士舘大)
  35. 32:20.19 丹羽 亮太 (城西大)
  36. 32:21.84 吉成 椋介 (城西大)
  37. 32:22.81 小原 大地 (平成国際大)
  38. 32:28.66 高村 幹太郎 (国士舘大)
  39. 32:41.76 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  40. 32:50.56 馬場 康生 (八戸学院光星高)

男子 10000m 6組

  1. 30:10.46 山本 伸輝 (専修大)
  2. 30:10.76 石島 一真 (日本体育大)
  3. 30:14.48 坂本 新 (日本体育大)
  4. 30:17.32 宇野 幹也 (同志社大)
  5. 30:19.80 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  6. 30:20.30 辻岡 啓吾 (神奈川大)
  7. 30:21.59 脇本 将 (拓殖大)
  8. 30:23.80 藤山 智史 (警視庁)
  9. 30:27.55 関口 大樹 (関東学院大)
  10. 30:28.26 桑原 良輝 (拓殖大)
  11. 30:28.36 麻生 勇介 (城西大)
  12. 30:30.68 日野 志朗 (神奈川大)
  13. 30:31.22 松下 良 (拓殖大)
  14. 30:37.72 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  15. 30:39.90 溜池 勇太 (日本薬科大)
  16. 30:40.40 山本 旺輝 (関東学院大)
  17. 30:40.79 伊藤 大喜 (城西大)
  18. 30:40.91 市川 拓 (亜細亜大)
  19. 30:41.62 工藤 来輝 (城西大)
  20. 30:41.62 中野 正人 (日立製作所日立事業所)
  21. 30:41.76 野口 一穂 (八戸学院光星高)
  22. 30:42.59 五十嵐 大己 (拓殖大)
  23. 30:45.84 土屋 祐太 (日本薬科大)
  24. 30:48.23 小泉 慶太 (関東学院大)
  25. 30:54.47 河野 遥伎 (東海大)
  26. 30:54.89 成田 元一 (東海大)
  27. 30:55.02 佐藤 忠俊 (城西大)
  28. 30:55.85 飯塚 湧也 (拓殖大)
  29. 30:59.30 政光 瑛 (帝京大)
  30. 30:59.37 加藤 拓実 (東海大)
  31. 31:04.04 福浦 晶太 (城西大)
  32. 31:05.70 佐藤 亜星 (城西大)
  33. 31:10.99 増田 純平 (関東学院大)
  34. 31:22.03 下畑 圭右 (東海大)
  35. 31:23.90 工藤 淳平 (平成国際大)
  36. 31:44.18 中才 雄介 (日本薬科大)
  37. 31:45.00 小松 力歩 (日本体育大)
  38. 31:56.14 千葉 大将 (日本体育大)
  39. 32:02.74 鈴木 烈剛 (日本体育大)
  40. 32:39.54 岩佐 燎 (大阪経済大)
  41. 33:41.08 角本 弘樹 (帝京大)
  42. 34:07.00 保倉 聡 (帝京大)

男子 10000m 7組

  1. 29:56.41 金井 優介 (中央学院大)
  2. 29:57.63 河野 歩 (東京国際大)
  3. 29:57.88 鈴木 健太 (神奈川大)
  4. 30:03.00 岡田 和樹 (関西大)
  5. 30:03.70 小坂 太我 (日本大)
  6. 30:05.70 田中 翔太 (神奈川大)
  7. 30:05.99 田中 匠 (麗澤大)
  8. 30:12.05 奈須 智晃 (大東文化大)
  9. 30:14.00 山田 大地 (東京国際大)
  10. 30:14.82 森田 諒太 (日本体育大)
  11. 30:16.92 廣田 全規 (日本大)
  12. 30:18.62 城田 航 (中央学院大)
  13. 30:19.09 森下 誠実 (鹿屋体育大)
  14. 30:19.88 樋口 颯 (東海大)
  15. 30:24.79 松尾 鴻雅 (八戸学院光星高)
  16. 30:28.84 玉澤 良太 (中央学院大)
  17. 30:30.68 鈴木 利弥 (重川材木店)
  18. 30:31.28 大塚 達矢 (日本大)
  19. 30:32.99 国川 恭朗 (麗澤大)
  20. 30:34.42 小野 稔彦 (東海大)
  21. 30:34.86 山﨑 光 (大東文化大)
  22. 30:39.32 羽田 智哉 (東海大)
  23. 30:42.23 成田 悠汰 (日本大)
  24. 30:44.87 鈴木 陸 (明治学院大)
  25. 30:49.42 仁平 翔 (帝京大)
  26. 30:52.76 沢登 豊 (日本大)
  27. 30:53.79 藤井 雄大 (中央学院大)
  28. 30:54.19 佐藤 玲偉 (日本大)
  29. 30:54.41 高橋 佳希 (東北大)
  30. 30:59.88 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  31. 31:00.01 舘脇 勇助 (城西大)
  32. 31:02.65 堤 完一 (東京国際大)
  33. 31:04.24 川村 悠登 (中央学院大)
  34. 31:07.92 山田 拓斗 (日本大)
  35. 31:09.81 加藤 平 (新電元工業)
  36. 31:13.62 山内 郁人 (明治学院大)
  37. 31:20.81 伊藤 直輝 (日本大)
  38. 31:30.64 大濱 輝 (中央学院大)
  39. 31:31.08 冨田 真佑 (日本体育大)
  40. 31:33.83 酒匂 郁海 (日本体育大)
  41. 31:39.04 木部 誠人 (重川材木店)
  42. 31:44.59 立石 悠 (大東文化大)
  43. 32:52.64 求 大地 (日本大)

男子 10000m 8組

  1. 30:04.08 福島 研二 (松蔭大)
  2. 30:04.19 阿部 祥生 (専修大)
  3. 30:05.05 中谷 貴弘 (城西大)
  4. 30:05.31 伊東 航己 (東海大)
  5. 30:06.97 安田 共貴 (神奈川大)
  6. 30:07.96 中井 槙吾 (拓殖大)
  7. 30:10.45 中原 佑仁 (城西大)
  8. 30:11.64 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  9. 30:12.57 大江 啓貴 (大阪ガス)
  10. 30:13.18 峐下 拓斗 (城西大)
  11. 30:14.43 米 奎亮 (関東学院大)
  12. 30:14.52 宮澤 真太 (城西大)
  13. 30:18.24 有馬 圭哉 (中央学院大)
  14. 30:19.05 嘉村 大悟 (東海大)
  15. 30:20.37 須永 康幸 (中央学院大)
  16. 30:23.34 長瀬 順志 (松蔭大)
  17. 30:24.55 岩倉 駿 (重川材木店)
  18. 30:29.80 福村 拳太 (東海大)
  19. 30:32.16 藤村 穣 (麗澤大)
  20. 30:32.59 東 晋 (日本大)
  21. 30:34.73 鈴見 侑大 (拓殖大)
  22. 30:36.12 藤井 拓実 (拓殖大)
  23. 30:42.34 大西 彰 (国士舘大)
  24. 30:43.27 吉川 幸紀 (城西大)
  25. 30:43.82 日野 航 (平成国際大)
  26. 30:45.38 牛窪 浩平 (高崎市陸協)
  27. 30:48.52 高橋 功気 (セキノ興産)
  28. 30:53.84 今滝 晴彦 (拓殖大)
  29. 30:59.90 津野 浩大 (セキノ興産)
  30. 31:23.14 池田 将典 (セキノ興産)
  31. 31:32.24 松元 悠太郎 (日本体育大)
  32. 31:32.69 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  33. 31:42.44 安西 佑騎 (関東学院大)

男子 10000m 9組

  1. 29:52.87 小中 駿祐 (國學院大)
  2. 29:55.16 大久保 泰貴 (城西大)
  3. 29:55.29 釜谷 直樹 (中央学院大)
  4. 29:56.17 藤山 悠斗 (大阪経済大)
  5. 29:56.30 田中 健祐 (東京農業大)
  6. 29:56.52 浅見 眞之 (専修大)
  7. 29:56.74 佐藤 雄基 (専修大)
  8. 29:57.71 高橋 悠平 (東京農業大)
  9. 29:58.08 石黒 和寿 (中央大)
  10. 29:58.97 江連 崇裕 (中央大)
  11. 30:07.40 山舘 湧真 (東京農業大)
  12. 30:16.40 由見 光道 (中央学院大)
  13. 30:16.58 熊谷 光 (東京国際大)
  14. 30:17.95 菅野 将矢 (日本大)
  15. 30:18.39 長田 篤典 (國學院大)
  16. 30:19.38 大中 亮矢 (拓殖大)
  17. 30:20.58 下川 和樹 (中央学院大)
  18. 30:24.27 関口 康平 (中央大)
  19. 30:24.42 菅原 優樹 (国士舘大)
  20. 30:24.70 山田 樹 (國學院大)
  21. 30:34.93 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  22. 30:37.16 茂川 聖真 (中央大)
  23. 30:40.72 石川 大和 (国士舘大)
  24. 30:42.81 野田 克哉 (日本大)
  25. 30:43.45 近藤 勇 (専修大)
  26. 30:51.56 茂原 大悟 (國學院大)
  27. 30:55.77 岩崎 俊希 (国士舘大)
  28. 30:58.17 黒田 雄紀 (國學院大同好会)
  29. 31:02.33 廣瀬 泰輔 (東海大)
  30. 31:04.88 篠原 大輝 (中央学院大)

男子 10000m 10組

  1. 29:27.53 西 智也 (拓殖大)
  2. 29:30.58 安藤 健太 (東海大)
  3. 29:30.94 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  4. 29:38.31 小林 和弥 (東海大)
  5. 29:39.67 近並 郷 (NDソフト)
  6. 29:40.05 宮下 晴貴 (専修大)
  7. 29:40.32 彦坂 要 (愛知製鋼)
  8. 29:40.88 髙林 拓哉 (日本体育大)
  9. 29:41.01 田島 光 (関東学院大)
  10. 29:41.45 辻田 拓真 (国士舘大)
  11. 29:42.70 大西 亮 (プレス工業)
  12. 29:43.20 梅本 龍太 (亜細亜大)
  13. 29:43.99 三浦 拓也 (重川材木店)
  14. 29:48.48 石垣 陽介 (日本大)
  15. 29:49.87 松木 之衣 (日本大)
  16. 29:50.57 中村 涼 (大阪ガス)
  17. 30:01.11 荒井 智博 (重川材木店)
  18. 30:05.66 白永 真彦 (日本体育大)
  19. 30:06.28 長谷 勇汰 (國學院大)
  20. 30:06.31 川原 崇徳 (セキノ興産)
  21. 30:06.41 福田 有馬 (国士舘大)
  22. 30:07.99 本多 将貴 (国士舘大)
  23. 30:08.87 川南 友佑 (大阪ガス)
  24. 30:13.64 牛山 雄平 (セキノ興産)
  25. 30:15.61 髙田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  26. 30:22.16 山口 哲平 (専修大)
  27. 30:25.54 小縣 佑哉 (日本体育大)
  28. 30:27.03 米田 大輝 (大阪府警)
  29. 30:30.07 金子 智哉 (日本大)
  30. 30:33.70 中山 貴裕 (國學院大)
  31. 30:37.79 稲毛 暉斗 (國學院大)
  32. 30:37.97 池田 卓矢 (日本体育大)
  33. 30:38.08 櫻井 一樹 (NDソフト)
  34. 30:42.91 土井 久理夫 (セキノ興産)
  35. 30:43.31 齋藤 将輝 (国士舘大)
  36. 31:19.21 長井 健輔 (大阪府警)
  37. 31:33.37 白永 智彦 (日本体育大)
  38. 31:38.34 大野 力 (国士舘大)
  39. 31:38.41 石井 健登 (日本大)
  40. 33:49.14 廻谷 賢 (日本体育大)

男子 10000m 11組

  1. 29:09.61 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  2. 29:16.81 濱登 貴也 (東京国際大)
  3. 29:17.29 岩田 拓海 (専修大)
  4. 29:17.50 荻野 太成 (神奈川大)
  5. 29:19.13 中山 顕 (中央大)
  6. 29:20.66 岡野 祐輝 (日本大)
  7. 29:27.61 鈴木 博斗 (東京国際大)
  8. 29:33.03 櫻井 亮太 (中央発條)
  9. 29:35.41 藤村 行央 (住友電工)
  10. 29:36.28 村山 徳宏 (八千代工業)
  11. 29:37.02 石井 格人 (中央発條)
  12. 29:37.61 小針 旭人 (NDソフト)
  13. 29:39.10 神崎 裕 (中央大)
  14. 29:39.82 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  15. 29:46.73 森谷 修平 (山形市役所)
  16. 29:50.55 高田 悠太 (東京農業大)
  17. 29:55.00 南雲 翔太 (SGHグループ)
  18. 29:55.67 清水目 大貴 (日本大)
  19. 29:56.70 森井 勇磨 (SGHグループ)
  20. 30:07.04 村田 誠児 (日本大)
  21. 30:13.57 高野 千尋 (日本大)
  22. 30:17.69 垂水 隆 (東海大)
  23. 30:35.25 阿部 直人 (国士舘大)
  24. 30:37.71 山﨑 和麻 (日本大)
  25. 30:38.35 親崎 達朗 (駿河台大)
  26. 30:45.98 長坂 公靖 (中央発條)

男子 10000m 12組

  1. 29:22.01 菅 真大 (城西大)
  2. 29:24.61 芹澤 昭紀 (國學院大)
  3. 29:25.23 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  4. 29:25.58 中川 剛 (NTT西日本)
  5. 29:26.39 服部 潤哉 (城西大)
  6. 29:26.89 相場 祐人 (中央発條)
  7. 29:27.60 山本 竜也 (城西大)
  8. 29:29.85 須崎 大輝 (トーエネック)
  9. 29:32.36 磯邉 翔太 (國學院大)
  10. 29:32.99 菊池 貴文 (SGHグループ)
  11. 29:33.73 濵野 秀 (トヨタ紡織)
  12. 29:36.22 軸屋 健 (國學院大)
  13. 29:39.25 石田 康雄 (セキノ興産)
  14. 29:43.67 渡辺 貴 (國學院大)
  15. 29:48.70 河野 敢太 (國學院大)
  16. 29:49.53 長谷川 直輝 (セキノ興産)
  17. 29:59.06 大沼 睦 (NDソフト)
  18. 29:59.77 白頭 徹也 (駒澤大)
  19. 30:00.07 松本 良太 (中央発條)
  20. 30:05.61 藤江 千紘 (国士舘大)
  21. 30:15.13 松本 流星 (國學院大)
  22. 30:15.64 中神 文弘 (大東文化大)
  23. 31:00.36 川添 杏太 (トーエネック)
  24. 31:32.16 中園 誠也 (東海大)

男子 10000m 13組

日体大長距離競技会 男子10000m 13組 2016年12月3日 / 關颯人 29分09秒02

動画: EKIDEN NEWS 關颯人インタビュー

  1. 28:52.53 吉田 亮壱 (日本体育大)
  2. 28:53.09 城越 勇星 (日本体育大)
  3. 28:55.61 秋山 清仁 (日本体育大)
  4. 28:55.89 中西 玄気 (愛三工業)
  5. 28:58.25 辻野 恭哉 (日本体育大)
  6. 28:58.48 木村 勇貴 (NTT西日本)
  7. 28:59.46 中川 翔太 (日本体育大)
  8. 28:59.61 堀合 修平 (愛三工業)
  9. 29:00.27 上手 慶 (NDソフト)
  10. 29:01.21 小野木 俊 (日本体育大)
  11. 29:04.38 小林 巧 (セキノ興産)
  12. 29:07.96 中谷 圭佑 (駒澤大)
  13. 29:08.47 小澤 信 (セキノ興産)
  14. 29:08.50 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  15. 29:09.02 關 颯人 (東海大)
  16. 29:10.30 西嶋 雄伸 (城西大)
  17. 29:13.29 三原 卓巳 (日本体育大)
  18. 29:16.31 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  19. 29:19.83 池沢 健太 (セキノ興産)
  20. 29:23.07 山口 和也 (日本体育大)
  21. 29:26.83 青木 達哉 (NDソフト)
  22. 29:31.17 室伏 穂高 (日本体育大)
  23. 29:34.27 林田 元輝 (日本体育大)
  24. 29:39.13 山本 航平 (日本体育大)
  25. 29:39.35 戸澤 奨 (国士舘大)
  26. 29:42.99 畑中 大輝 (國學院大)
  27. 29:45.72 住田 優範 (日本体育大)
  28. 30:11.08 大手 敬史 (日本体育大)
  29. 30:18.52 重松 尚志 (日本体育大)
  30. 30:25.22 馬場 絢也 (日本体育大)
  31. 30:33.47 笹沼 悠司 (愛三工業)
  32. 30:35.77 志賀 康太 (日本体育大)
  33. 31:11.79 徳田 亮太 (日本体育大)
  34. 32:06.83 森崎 拓海 (日本体育大)

男子 10000m 14組

日体大長距離競技会 男子10000m 14組 2016年12月3日 / 上野裕一郎 28分10秒77

動画: EKIDEN NEWS

  1. 28:10.07 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  2. 28:10.77 上野 裕一郎 (DeNA)
  3. 28:35.86 ジェームス ルンガル (中央発條)
  4. 28:45.63 加藤 光 (JR東日本)
  5. 28:47.50 其田 健也 (JR東日本)
  6. 28:49.62 上條 記男 (重川材木店)
  7. 28:50.29 小町 昌矢 (日本体育大)
  8. 28:50.41 石井 秀昂 (国士舘大)
  9. 28:50.65 西山 凌平 (トヨタ紡織)
  10. 28:51.04 吉村 直人 (愛知製鋼)
  11. 28:51.22 松村 和樹 (愛知製鋼)
  12. 28:51.95 中島 公平 (城西大)
  13. 28:52.15 山田 速人 (トヨタ紡織)
  14. 28:52.87 小島 大明 (中央発條)
  15. 28:54.84 久門 大輔 (住友電工)
  16. 28:55.82 鈴木 駿 (NDソフト)
  17. 28:56.00 二井 康介 (中央大)
  18. 28:57.02 住吉 秀昭 (国士舘大)
  19. 28:58.49 木村 哲也 (住友電工)
  20. 29:05.22 富安 央 (日本体育大)
  21. 29:06.95 鈴木 柊成 (中央発條)
  22. 29:10.03 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  23. 29:10.21 沖守 怜 (SGHグループ)
  24. 29:12.36 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  25. 29:13.79 田中 佳祐 (富士通)
  26. 29:15.06 八巻 雄飛 (国士舘大)
  27. 29:16.17 植木 章文 (トーエネック)
  28. 29:17.20 中村 悠二 (愛知製鋼)
  29. 29:28.56 松本 伸之 (愛三工業)
  30. 29:29.31 鈴木 涼太 (國學院大)
  31. 29:35.71 柴田 拓真 (平成国際大)
  32. 29:41.51 桃澤 大祐 (サン工業)
  33. 29:56.92 大橋 秀星 (ラフィネ)
  34. 30:33.85 小松 陽平 (東海大)

男子 10000m 総合結果

男子10000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 28:10.07 ジョセフ
オンサリゴ
NDソフト 14組
2 28:10.77 上野 裕一郎 DeNA 14組
3 28:35.86 ジェームス
ルンガル
中央発條 14組
4 28:45.63 加藤 光 JR東日本 14組
5 28:47.50 其田 健也 JR東日本 14組
6 28:49.62 上條 記男 重川材木店 14組
7 28:50.29 小町 昌矢 日本体育大 14組
8 28:50.41 石井 秀昂 国士舘大 14組
9 28:50.65 西山 凌平 トヨタ紡織 14組
10 28:51.04 吉村 直人 愛知製鋼 14組
11 28:51.22 松村 和樹 愛知製鋼 14組
12 28:51.95 中島 公平 城西大 14組
13 28:52.15 山田 速人 トヨタ紡織 14組
14 28:52.53 吉田 亮壱 日本体育大 13組
15 28:52.87 小島 大明 中央発條 14組
16 28:53.09 城越 勇星 日本体育大 13組
17 28:54.84 久門 大輔 住友電工 14組
18 28:55.61 秋山 清仁 日本体育大 13組
19 28:55.82 鈴木 駿 NDソフト 14組
20 28:55.89 中西 玄気 愛三工業 13組
21 28:56.00 二井 康介 中央大 14組
22 28:57.02 住吉 秀昭 国士舘大 14組
23 28:58.25 辻野 恭哉 日本体育大 13組
24 28:58.48 木村 勇貴 NTT西日本 13組
25 28:58.49 木村 哲也 住友電工 14組
26 28:59.46 中川 翔太 日本体育大 13組
27 28:59.61 堀合 修平 愛三工業 13組
28 29:00.27 上手 慶 NDソフト 13組
29 29:01.21 小野木 俊 日本体育大 13組
30 29:04.38 小林 巧 セキノ興産 13組
31 29:05.22 富安 央 日本体育大 14組
32 29:06.95 鈴木 柊成 中央発條 14組
33 29:07.96 中谷 圭佑 駒澤大 13組
34 29:08.47 小澤 信 セキノ興産 13組
35 29:08.50 岩崎 祐樹 セキノ興産 13組
36 29:09.02 關 颯人 東海大 13組
37 29:09.61 今﨑 俊樹 大阪ガス 11組
38 29:10.03 佐久間 建 自衛隊体育学校 14組
39 29:10.21 沖守 怜 SGHグループ 14組
40 29:10.30 西嶋 雄伸 城西大 13組
41 29:12.36 宮坂 俊輔 川崎市陸協 14組
42 29:13.29 三原 卓巳 日本体育大 13組
43 29:13.79 田中 佳祐 富士通 14組
44 29:15.06 八巻 雄飛 国士舘大 14組
45 29:16.17 植木 章文 トーエネック 14組
46 29:16.31 宮﨑 勇将 日本体育大 13組
47 29:16.81 濱登 貴也 東京国際大 11組
48 29:17.20 中村 悠二 愛知製鋼 14組
49 29:17.29 岩田 拓海 専修大 11組
50 29:17.50 荻野 太成 神奈川大 11組
51 29:19.13 中山 顕 中央大 11組
52 29:19.83 池沢 健太 セキノ興産 13組
53 29:20.66 岡野 祐輝 日本大 11組
54 29:22.01 菅 真大 城西大 12組
55 29:23.07 山口 和也 日本体育大 13組
56 29:24.61 芹澤 昭紀 國學院大 12組
57 29:25.23 森川 翔平 山陽特殊製鋼 12組
58 29:25.58 中川 剛 NTT西日本 12組
59 29:26.39 服部 潤哉 城西大 12組
60 29:26.83 青木 達哉 NDソフト 13組
61 29:26.89 相場 祐人 中央発條 12組
62 29:27.53 西 智也 拓殖大 10組
63 29:27.60 山本 竜也 城西大 12組
64 29:27.61 鈴木 博斗 東京国際大 11組
65 29:28.56 松本 伸之 愛三工業 14組
66 29:29.31 鈴木 涼太 國學院大 14組
67 29:29.85 須崎 大輝 トーエネック 12組
68 29:30.58 安藤 健太 東海大 10組
69 29:30.94 森本 直人 山陽特殊製鋼 10組
70 29:31.17 室伏 穂高 日本体育大 13組
71 29:32.36 磯邉 翔太 國學院大 12組
72 29:32.99 菊池 貴文 SGHグループ 12組
73 29:33.03 櫻井 亮太 中央発條 11組
74 29:33.73 濵野 秀 トヨタ紡織 12組
75 29:34.27 林田 元輝 日本体育大 13組
76 29:35.41 藤村 行央 住友電工 11組
77 29:35.71 柴田 拓真 平成国際大 14組
78 29:36.22 軸屋 健 國學院大 12組
79 29:36.28 村山 徳宏 八千代工業 11組
80 29:37.02 石井 格人 中央発條 11組
81 29:37.61 小針 旭人 NDソフト 11組
82 29:38.31 小林 和弥 東海大 10組
83 29:39.10 神崎 裕 中央大 11組
84 29:39.13 山本 航平 日本体育大 13組
85 29:39.25 石田 康雄 セキノ興産 12組
86 29:39.35 戸澤 奨 国士舘大 13組
87 29:39.67 近並 郷 NDソフト 10組
88 29:39.82 瀬戸口 凌 東京農業大 11組
89 29:40.05 宮下 晴貴 専修大 10組
90 29:40.32 彦坂 要 愛知製鋼 10組
91 29:40.88 髙林 拓哉 日本体育大 10組
92 29:41.01 田島 光 関東学院大 10組
93 29:41.45 辻田 拓真 国士舘大 10組
94 29:41.51 桃澤 大祐 サン工業 14組
95 29:42.70 大西 亮 プレス工業 10組
96 29:42.99 畑中 大輝 國學院大 13組
97 29:43.20 梅本 龍太 亜細亜大 10組
98 29:43.67 渡辺 貴 國學院大 12組
99 29:43.99 三浦 拓也 重川材木店 10組
100 29:45.72 住田 優範 日本体育大 13組
101 29:46.73 森谷 修平 山形市役所 11組
102 29:48.48 石垣 陽介 日本大 10組
103 29:48.70 河野 敢太 國學院大 12組
104 29:49.53 長谷川 直輝 セキノ興産 12組
105 29:49.87 松木 之衣 日本大 10組
106 29:50.55 高田 悠太 東京農業大 11組
107 29:50.57 中村 涼 大阪ガス 10組
108 29:52.87 小中 駿祐 國學院大 09組
109 29:55.00 南雲 翔太 SGHグループ 11組
110 29:55.16 大久保 泰貴 城西大 09組
111 29:55.29 釜谷 直樹 中央学院大 09組
112 29:55.67 清水目 大貴 日本大 11組
113 29:56.17 藤山 悠斗 大阪経済大 09組
114 29:56.30 田中 健祐 東京農業大 09組
115 29:56.41 金井 優介 中央学院大 07組
116 29:56.52 浅見 眞之 専修大 09組
117 29:56.70 森井 勇磨 SGHグループ 11組
118 29:56.74 佐藤 雄基 専修大 09組
119 29:56.92 大橋 秀星 ラフィネ 14組
120 29:57.63 河野 歩 東京国際大 07組
121 29:57.71 高橋 悠平 東京農業大 09組
122 29:57.88 鈴木 健太 神奈川大 07組
123 29:58.08 石黒 和寿 中央大 09組
124 29:58.97 江連 崇裕 中央大 09組
125 29:59.06 大沼 睦 NDソフト 12組
126 29:59.77 白頭 徹也 駒澤大 12組
127 30:00.07 松本 良太 中央発條 12組
128 30:01.11 荒井 智博 重川材木店 10組
129 30:03.00 岡田 和樹 関西大 07組
130 30:03.70 小坂 太我 日本大 07組
131 30:04.08 福島 研二 松蔭大 08組
132 30:04.19 阿部 祥生 専修大 08組
133 30:05.05 中谷 貴弘 城西大 08組
134 30:05.31 伊東 航己 東海大 08組
135 30:05.61 藤江 千紘 国士舘大 12組
136 30:05.66 白永 真彦 日本体育大 10組
137 30:05.70 田中 翔太 神奈川大 07組
138 30:05.99 田中 匠 麗澤大 07組
139 30:06.28 長谷 勇汰 國學院大 10組
140 30:06.31 川原 崇徳 セキノ興産 10組
141 30:06.41 福田 有馬 国士舘大 10組
142 30:06.97 安田 共貴 神奈川大 08組
143 30:07.04 村田 誠児 日本大 11組
144 30:07.40 山舘 湧真 東京農業大 09組
145 30:07.96 中井 槙吾 拓殖大 08組
146 30:07.99 本多 将貴 国士舘大 10組
147 30:08.87 川南 友佑 大阪ガス 10組
148 30:10.45 中原 佑仁 城西大 08組
149 30:10.46 山本 伸輝 専修大 06組
150 30:10.76 石島 一真 日本体育大 06組
151 30:11.08 大手 敬史 日本体育大 13組
152 30:11.64 宮本 潤 自衛隊体育学校 08組
153 30:12.05 奈須 智晃 大東文化大 07組
154 30:12.57 大江 啓貴 大阪ガス 08組
155 30:13.18 峐下 拓斗 城西大 08組
156 30:13.57 高野 千尋 日本大 11組
157 30:13.64 牛山 雄平 セキノ興産 10組
158 30:14.00 山田 大地 東京国際大 07組
159 30:14.43 米 奎亮 関東学院大 08組
160 30:14.48 坂本 新 日本体育大 06組
161 30:14.52 宮澤 真太 城西大 08組
162 30:14.82 森田 諒太 日本体育大 07組
163 30:15.13 松本 流星 國學院大 12組
164 30:15.61 髙田 大樹 山陽特殊製鋼 10組
165 30:15.64 中神 文弘 大東文化大 12組
166 30:16.40 由見 光道 中央学院大 09組
167 30:16.58 熊谷 光 東京国際大 09組
168 30:16.92 廣田 全規 日本大 07組
169 30:17.32 宇野 幹也 同志社大 06組
170 30:17.69 垂水 隆 東海大 11組
171 30:17.95 菅野 将矢 日本大 09組
172 30:18.24 有馬 圭哉 中央学院大 08組
173 30:18.39 長田 篤典 國學院大 09組
174 30:18.52 重松 尚志 日本体育大 13組
175 30:18.62 城田 航 中央学院大 07組
176 30:19.05 嘉村 大悟 東海大 08組
177 30:19.09 森下 誠実 鹿屋体育大 07組
178 30:19.38 大中 亮矢 拓殖大 09組
179 30:19.80 大久保 誠吾 埼玉陸協 06組
180 30:19.88 樋口 颯 東海大 07組
181 30:20.30 辻岡 啓吾 神奈川大 06組
182 30:20.37 須永 康幸 中央学院大 08組
183 30:20.58 下川 和樹 中央学院大 09組
184 30:21.59 脇本 将 拓殖大 06組
185 30:22.16 山口 哲平 専修大 10組
186 30:23.34 長瀬 順志 松蔭大 08組
187 30:23.80 藤山 智史 警視庁 06組
188 30:24.27 関口 康平 中央大 09組
189 30:24.39 冶郎丸 健一 桜美林大 05組
190 30:24.42 菅原 優樹 国士舘大 09組
191 30:24.55 岩倉 駿 重川材木店 08組
192 30:24.70 山田 樹 國學院大 09組
193 30:24.79 松尾 鴻雅 八戸学院光星高 07組
194 30:25.22 馬場 絢也 日本体育大 13組
195 30:25.54 小縣 佑哉 日本体育大 10組
196 30:27.03 米田 大輝 大阪府警 10組
197 30:27.55 関口 大樹 関東学院大 06組
198 30:28.26 桑原 良輝 拓殖大 06組
199 30:28.36 麻生 勇介 城西大 06組
200 30:28.84 玉澤 良太 中央学院大 07組
201 30:29.80 福村 拳太 東海大 08組
202 30:30.07 金子 智哉 日本大 10組
203 30:30.68 日野 志朗 神奈川大 06組
204 30:30.68 鈴木 利弥 重川材木店 07組
205 30:31.22 松下 良 拓殖大 06組
206 30:31.28 大塚 達矢 日本大 07組
207 30:32.16 藤村 穣 麗澤大 08組
208 30:32.59 東 晋 日本大 08組
209 30:32.99 国川 恭朗 麗澤大 07組
210 30:33.47 笹沼 悠司 愛三工業 13組
211 30:33.70 中山 貴裕 國學院大 10組
212 30:33.85 小松 陽平 東海大 14組
213 30:34.42 小野 稔彦 東海大 07組
214 30:34.73 鈴見 侑大 拓殖大 08組
215 30:34.86 山﨑 光 大東文化大 07組
216 30:34.93 福元 雄大 自衛隊体育学校 09組
217 30:35.25 阿部 直人 国士舘大 11組
218 30:35.47 土屋 貴幸 東海大 05組
219 30:35.77 志賀 康太 日本体育大 13組
220 30:35.98 樽木 将吾 小田原市役所 05組
221 30:36.12 藤井 拓実 拓殖大 08組
222 30:37.16 茂川 聖真 中央大 09組
223 30:37.22 西尾 成世 日本大 05組
224 30:37.71 山﨑 和麻 日本大 11組
225 30:37.72 齋藤 拓也 小田原陸協 06組
226 30:37.79 稲毛 暉斗 國學院大 10組
227 30:37.81 下山 敦也 松蔭大 05組
228 30:37.82 本間 寿也 新潟医療福祉大 03組
229 30:37.97 池田 卓矢 日本体育大 10組
230 30:38.08 櫻井 一樹 NDソフト 10組
231 30:38.35 親崎 達朗 駿河台大 11組
232 30:39.27 兼次 祐希 コザ高 05組
233 30:39.32 羽田 智哉 東海大 07組
234 30:39.90 溜池 勇太 日本薬科大 06組
235 30:40.03 青山 拓朗 城西大 05組
236 30:40.40 山本 旺輝 関東学院大 06組
237 30:40.72 石川 大和 国士舘大 09組
238 30:40.79 伊藤 大喜 城西大 06組
239 30:40.91 市川 拓 亜細亜大 06組
240 30:41.21 武 雄介 亜細亜大 05組
241 30:41.31 星川 賢二郎 国士舘大 03組
242 30:41.62 工藤 来輝 城西大 06組
243 30:41.62 中野 正人 日立製作所日立事業所 06組
244 30:41.76 野口 一穂 八戸学院光星高 06組
245 30:42.23 成田 悠汰 日本大 07組
246 30:42.33 町井 孝行 日本大 05組
247 30:42.34 大西 彰 国士舘大 08組
248 30:42.59 五十嵐 大己 拓殖大 06組
249 30:42.81 野田 克哉 日本大 09組
250 30:42.91 土井 久理夫 セキノ興産 10組
251 30:43.27 吉川 幸紀 城西大 08組
252 30:43.31 齋藤 将輝 国士舘大 10組
253 30:43.45 近藤 勇 専修大 09組
254 30:43.82 日野 航 平成国際大 08組
255 30:44.01 宍戸 公紀 松蔭大 05組
256 30:44.25 大泉 奨 日本体育大 03組
257 30:44.87 鈴木 陸 明治学院大 07組
258 30:45.38 牛窪 浩平 高崎市陸協 08組
259 30:45.56 工藤 海良 国士舘大 05組
260 30:45.84 土屋 祐太 日本薬科大 06組
261 30:45.98 長坂 公靖 中央発條 11組
262 30:48.23 小泉 慶太 関東学院大 06組
263 30:48.52 高橋 功気 セキノ興産 08組
264 30:49.09 平山 知暉 東海大 05組
265 30:49.38 川崎 鉄太 日本大 05組
266 30:49.42 仁平 翔 帝京大 07組
267 30:50.13 宮田 僚 麗澤大 04組
268 30:50.30 河野 孝志 ルートインホテルズ 03組
269 30:51.51 水口 敬斗 専修大 05組
270 30:51.56 茂原 大悟 國學院大 09組
271 30:52.76 沢登 豊 日本大 07組
272 30:53.43 佐竹 和也 城西大 05組
273 30:53.79 藤井 雄大 中央学院大 07組
274 30:53.84 今滝 晴彦 拓殖大 08組
275 30:53.86 藤松 利之 CREST 05組
276 30:54.19 佐藤 玲偉 日本大 07組
277 30:54.41 高橋 佳希 東北大 07組
278 30:54.47 河野 遥伎 東海大 06組
279 30:54.55 太田 来紀 麗澤大 03組
280 30:54.89 成田 元一 東海大 06組
281 30:55.02 佐藤 忠俊 城西大 06組
282 30:55.52 大道 聖斗 麗澤大 04組
283 30:55.57 仲原 圭亮 桜美林大 04組
284 30:55.77 岩崎 俊希 国士舘大 09組
285 30:55.85 飯塚 湧也 拓殖大 06組
286 30:56.02 坂田 光 桜美林大 04組
287 30:56.09 岸 俊樹 中央大 03組
288 30:56.69 井手 雄飛 東京国際大 03組
289 30:56.74 新田 慧 北上市陸協 03組
290 30:57.25 瀬尾 和輝 麗澤大 03組
291 30:57.34 金塚 洋輔 上山市陸協 03組
292 30:57.35 田部 幹也 桜美林大 05組
293 30:58.17 黒田 雄紀 國學院大同好会 09組
294 30:58.80 星野 純希 国士舘大 05組
295 30:59.30 政光 瑛 帝京大 06組
296 30:59.37 加藤 拓実 東海大 06組
297 30:59.88 浦馬場 裕也 東京国際大 07組
298 30:59.90 津野 浩大 セキノ興産 08組
299 31:00.01 舘脇 勇助 城西大 07組
300 31:00.36 川添 杏太 トーエネック 12組
301 31:02.33 廣瀬 泰輔 東海大 09組
302 31:02.65 堤 完一 東京国際大 07組
303 31:03.52 小高 真基 桜美林大 04組
304 31:04.04 福浦 晶太 城西大 06組
305 31:04.21 小林 史弥 新潟医療福祉大 03組
306 31:04.24 川村 悠登 中央学院大 07組
307 31:04.88 篠原 大輝 中央学院大 09組
308 31:05.70 佐藤 亜星 城西大 06組
309 31:06.15 谷津 穂高 信州大 02組
310 31:06.64 森 駿太 桜美林大 04組
311 31:07.10 吉田 大海 日本大 04組
312 31:07.50 市川 駿 麗澤大 04組
313 31:07.92 山田 拓斗 日本大 07組
314 31:08.47 大畑 智将 明治学院大 04組
315 31:09.10 原田 建志朗 城西大 05組
316 31:09.56 足立 龍星 光明学園相模原高 02組
317 31:09.81 加藤 平 新電元工業 07組
318 31:09.84 小熊 玲央 新潟医療福祉大 03組
319 31:10.17 中山 将 松蔭大 03組
320 31:10.90 高山 雅弘 新潟医療福祉大 03組
321 31:10.99 増田 純平 関東学院大 06組
322 31:11.79 徳田 亮太 日本体育大 13組
323 31:11.90 藤村 章太 学習院大 04組
324 31:11.91 渡邉 紘也 麗澤大 03組
325 31:12.57 合場 雅志 金沢大 03組
326 31:13.42 小室 駿也 国士舘大 04組
327 31:13.62 山内 郁人 明治学院大 07組
328 31:14.40 鈴木 宗孝 氷取沢高 02組
329 31:15.61 植田 一貴 松蔭大 05組
330 31:19.04 山中 貴善 日本体育大 03組
331 31:19.21 長井 健輔 大阪府警 10組
332 31:20.54 西原 圭太 日本大 04組
333 31:20.81 伊藤 直輝 日本大 07組
334 31:21.64 宮川 光 新潟大 04組
335 31:22.03 下畑 圭右 東海大 06組
336 31:22.77 山田 丈 新潟医療福祉大 03組
337 31:22.86 淵上 透 関東学院大 02組
338 31:23.14 池田 将典 セキノ興産 08組
339 31:23.90 工藤 淳平 平成国際大 06組
340 31:23.95 横田 拓海 関東学院大 04組
341 31:24.11 佐藤 拓巳 桜美林大 03組
342 31:24.19 茂山 蓮太 東海大 05組
343 31:24.47 黒﨑 祏司 国士舘大 03組
344 31:24.90 佐藤 雄河 八戸学院光星高 05組
345 31:25.49 畠山 亨太 東京国際大 04組
346 31:28.19 木口 航太 関東学院大 04組
347 31:28.48 柊元 亨喬 東京国際大 05組
348 31:28.76 中西 航軌 国士舘大 05組
349 31:30.64 大濱 輝 中央学院大 07組
350 31:31.08 冨田 真佑 日本体育大 07組
351 31:32.03 小野 快 明治学院大 05組
352 31:32.16 中園 誠也 東海大 12組
353 31:32.24 松元 悠太郎 日本体育大 08組
354 31:32.69 中井 直希 山梨学院大サテライト 08組
355 31:33.12 河原 佑哉 日本大 04組
356 31:33.37 白永 智彦 日本体育大 10組
357 31:33.83 酒匂 郁海 日本体育大 07組
358 31:34.01 栗屋 直斗 城西大 05組
359 31:34.27 玉城 柾人 日本体育大 03組
360 31:35.89 小泉 喬寛 東京経済大 02組
361 31:36.90 朝倉 和眞 厚木市陸協 04組
362 31:37.43 久保田 法教 城西大 05組
363 31:37.78 高垣 龍太 麗澤大 02組
364 31:38.18 鹿嶋 基史 平成国際大 05組
365 31:38.34 大野 力 国士舘大 10組
366 31:38.41 関原 稔記 東海大 04組
367 31:38.41 石井 健登 日本大 10組
368 31:39.04 木部 誠人 重川材木店 07組
369 31:39.24 田中 健 日本大 04組
370 31:39.30 河野 翔太 平成国際大 04組
371 31:40.00 若月 力也 国士舘大 05組
372 31:42.13 井上 一紫 日本大 04組
373 31:42.44 安西 佑騎 関東学院大 08組
374 31:42.63 岡部 豊 松蔭大 03組
375 31:42.79 下川 唯布輝 慶應義塾大 05組
376 31:44.18 中才 雄介 日本薬科大 06組
377 31:44.59 立石 悠 大東文化大 07組
378 31:45.00 小松 力歩 日本体育大 06組
379 31:46.57 森 龍一 日本体育大 04組
380 31:48.03 山下 智也 専修大 03組
381 31:51.06 松島 和志 専修走好会 02組
382 31:54.25 亀山 雄一 国士舘大 05組
383 31:54.74 藤原 篤史 日本大 05組
384 31:55.12 高橋 健太 城西大 05組
385 31:55.42 曲直瀬 生 学習院大 04組
386 31:56.14 千葉 大将 日本体育大 06組
387 31:56.72 柏木 亮太 中央大 03組
388 31:56.82 荒川 将輝 関東学院大 04組
389 31:58.33 内藤 亜輝亜 日本体育大 02組
390 31:58.63 鯨井 裕貴 国士舘大 05組
391 31:59.05 君島 颯太 松蔭大 02組
392 31:59.18 佐々木 捷 松蔭大 02組
393 32:00.10 野島 翼 関東学院大 02組
394 32:02.74 鈴木 烈剛 日本体育大 06組
395 32:06.83 森崎 拓海 日本体育大 13組
396 32:07.68 志賀 達哉 新潟医療福祉大 02組
397 32:10.46 橋場 赴太 札幌学院大 02組
398 32:10.98 松野 匠 新潟大 02組
399 32:13.20 大平 健太 日本大 04組
400 32:14.85 能見 隆弘 小山向野JC 02組
401 32:16.31 吹越 清陽 八戸学院光星高 02組
402 32:16.71 新田 和樹 NTT東京 03組
403 32:16.72 九津見 一樹 東京経済大 02組
404 32:18.64 河本 英樹 関東学院大 04組
405 32:18.66 谷地中 雄大 八戸学院光星高 04組
406 32:20.19 丹羽 亮太 城西大 05組
407 32:21.84 吉成 椋介 城西大 05組
408 32:22.24 佐藤 佑志郎 仙台大 02組
409 32:22.38 市川 繁貴 光明学園相模原高 02組
410 32:22.64 柳原 真人 坂戸市陸協 02組
411 32:22.81 小原 大地 平成国際大 05組
412 32:24.74 岡田 慶一郎 日本大 04組
413 32:26.37 小田 敬大 八戸学院光星高 03組
414 32:27.59 木村 由哉 日本大 04組
415 32:28.15 佐川 元太 日本体育大 03組
416 32:28.21 五十嵐 修一 明治学院大 03組
417 32:28.66 高村 幹太郎 国士舘大 05組
418 32:30.51 佐藤 裕太 関東学院大 02組
419 32:33.54 伊藤 航平 電気通信大 01組
420 32:33.84 阿部 智輝 新潟医療福祉大 02組
421 32:35.03 土門 将輔 学習院大 02組
422 32:36.50 平野 純也 Honda‐RC 01組
423 32:37.13 吉田 達哉 松蔭大 02組
424 32:37.51 高橋 雄聖 東京経済大 01組
425 32:37.65 竹田 魁人 国際武道大 02組
426 32:37.75 孫田 礼人 大阪大 03組
427 32:38.28 笹尾 慎吾 東京経済大 01組
428 32:38.34 吉川 大智 光明学園相模原高 01組
429 32:38.96 矢後 忠遵 松蔭大 01組
430 32:39.05 永田 啓将 麗澤大 03組
431 32:39.54 岩佐 燎 大阪経済大 06組
432 32:40.18 板谷 尚樹 東京経済大 01組
433 32:41.76 寺嶋 晃我 平成国際大 05組
434 32:44.39 三好 優汰 一橋大 03組
435 32:45.31 小穴 健二 東京農業大走好会 01組
436 32:48.87 高井 大和 仙台大 01組
437 32:50.56 馬場 康生 八戸学院光星高 05組
438 32:52.64 求 大地 日本大 07組
439 32:55.40 久保井 遼介 一橋大 01組
440 32:57.21 田村 拓実 東京陸協 01組
441 32:57.84 鎌田 直樹 八戸学院光星高 02組
442 33:03.49 小松 寿廉 明治学院大 04組
443 33:03.53 丸山 和輝 日本大 04組
444 33:07.04 渡辺 拓夢 仙台大 02組
445 33:08.12 菊地 将史 東京経済大 01組
446 33:14.83 山道 勇輝 八戸学院光星高 01組
447 33:15.53 加藤 淳司 高尾山走術研究所 01組
448 33:15.91 竹内 大治 日本体育大 02組
449 33:21.79 阿部 直明 新潟大 01組
450 33:22.17 田中 大喜 東京農業大走好会 03組
451 33:22.81 大野 京祐 新潟大 01組
452 33:24.80 松尾 秀浩 一橋大 01組
453 33:26.50 森 紀友 一橋大 02組
454 33:26.79 福井 啓太 電気通信大 01組
455 33:27.04 半澤 悠司 国士舘大 03組
456 33:27.77 山崎 広河 新潟大 01組
457 33:29.59 前表 幸作 慶應義塾大 02組
458 33:30.63 久我 直登 東京陸協 01組
459 33:30.68 庄司 強 仙台大 01組
460 33:33.24 森下 尚耶 一橋大 01組
461 33:41.08 角本 弘樹 帝京大 06組
462 33:42.01 中目 洸磨 八戸学院光星高 01組
463 33:45.18 松田 拓朗 WindRun 01組
464 33:48.74 新城 航 国際武道大 02組
465 33:49.14 廻谷 賢 日本体育大 10組
466 33:58.44 飯山 隆成 八戸学院光星高 01組
467 34:00.41 松永 啓吾 光明学園相模原高 01組
468 34:07.00 保倉 聡 帝京大 06組
469 34:07.55 茂木 英雄 東京陸協 03組
470 34:16.18 真部 春希 国際武道大 01組
471 34:16.38 風間 健範 信州大 01組
472 34:21.78 竹根 拓哉 八戸学院光星高 01組
473 34:28.69 杉浦 拓馬 東京工業大 02組
474 34:29.73 大木 智博 新潟大 01組
475 34:30.59 山中 優 一橋大 01組
476 34:30.70 小川 悟史 新潟大 02組
477 34:47.38 落合 健太 WindRun 01組
478 35:17.89 山下 和真 東京陸協 01組
479 35:19.03 酒井 拓磨 江東陸協 01組
480 35:33.85 大橋 純 新潟大 01組
481 35:34.61 高橋 俊幸 川崎陸協 01組
482 35:53.56 酒井 正太 国際武道大 01組
483 35:57.90 魚沼 裕一 JP日本郵政グループ東京 01組
484 36:11.31 川崎 泰弘 越谷競走倶楽部 01組
485 36:11.71 長谷川 輝 新潟医療福祉大 02組
486 36:39.30 波平 健太郎 国際武道大 01組

第255回 日体大記録会 男子 5000m(46組)

男子 5000m 1組

  1. 16:44.50 安井 博紀 (立正大)
  2. 16:47.66 駒澤 俊輔 (開志国際高)
  3. 16:52.21 椎谷 力 (横浜隼人高)
  4. 16:54.16 大和田 快 (横浜隼人高)
  5. 17:06.20 森 陽哉 (新羽高)
  6. 17:10.64 宮崎 頌大 (旭丘高)
  7. 17:18.03 押本 雅生 (横浜隼人高)
  8. 17:24.12 平野 泰徳 (千葉陸協)
  9. 17:26.87 内村 柊司 (新羽高)
  10. 17:27.53 佐々木 亮一 (東京工業大)
  11. 17:28.77 山口 新太 (大宮東高)
  12. 17:31.19 青山 熱 (埼玉陸協)
  13. 17:34.97 高野 純輝 (日本大生物資源科学部)
  14. 17:38.74 市川 海 (小田原総合ビジネス高)
  15. 17:46.84 松井 智弘 (一橋大)
  16. 17:53.59 岩間 問 (東京陸協)
  17. 17:55.55 中谷 裕貴 (防衛大校)
  18. 18:00.80 星野 雄亮 (上鶴間高)
  19. 18:04.03 佐藤 卓 (電気通信大)
  20. 18:04.89 羽瀧 友輝 (横浜隼人高)
  21. 18:11.95 高野 大輝 (横浜隼人高)
  22. 18:12.65 山根 康平 (千葉陸協)
  23. 18:14.06 中村 正志 (横浜都筑AC)
  24. 18:14.50 渡邉 大勇 (立平工業高)
  25. 18:19.39 大島 楓 (横浜隼人高)
  26. 18:20.33 大澤 祐一 (岩倉高)
  27. 18:27.54 渡辺 一世 (松戸高)
  28. 18:28.13 山地 凜 (東京陸協)
  29. 18:29.08 白水 晃二 (ハートブレイク)
  30. 18:34.22 加藤 大貴 (松戸高)
  31. 18:35.38 山田 峻一 (仙台大)
  32. 18:36.49 大高 一彰 (グラスルーツAC)
  33. 18:38.27 片野 俊太郎 (慶應義塾高)
  34. 18:47.67 浅場 れい (藤沢西高)
  35. 18:52.76 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  36. 18:57.87 細野 翔雅 (横浜隼人高)
  37. 19:09.71 金子 翔汰 (岩倉高)
  38. 19:11.60 但馬 匠 (向上高)
  39. 19:19.66 松永 健志 (新栄高)
  40. 19:23.54 土橋 浩夢 (学習院大)
  41. 19:33.25 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  42. 19:46.96 鈴木 陽大 (専修走好会)
  43. 20:14.94 道場 大介 (防衛大校)
  44. 20:47.64 家垣 大 (慶應義塾高)

男子 5000m 2組

  1. 16:24.69 一色 大瑚 (横浜市立大)
  2. 16:26.24 小竹 開登 (麻溝台高)
  3. 16:27.02 河西 博希 (ベイソックスランナーズ)
  4. 16:32.71 和田 輝 (創造学園高)
  5. 16:36.19 芳賀 柊真 (麻溝台高)
  6. 16:42.73 西川 龍伸 (松戸高)
  7. 16:45.55 石澤 優喜 (大山高)
  8. 16:51.44 鹿子木 草太 (防衛大校)
  9. 16:52.75 木村 龍太 (横浜市立大)
  10. 16:56.05 平戸 秀太 (帝京大)
  11. 16:56.57 米田 健人 (横浜隼人高)
  12. 16:57.51 有泉 瑠海 (麻溝台高)
  13. 17:00.05 林 健太 (獨協大)
  14. 17:01.54 深堀 太志 (慶應義塾高)
  15. 17:01.57 杉山 巧 (東京陸協)
  16. 17:01.89 渡邊 拓美 (東京学芸大)
  17. 17:03.45 蓑田 富士太朗 (麻溝台高)
  18. 17:06.04 西山 洋平 (三島市役所)
  19. 17:06.91 田中 理稀 (自修館中等教育)
  20. 17:12.33 山下 舜平 (帝京大)
  21. 17:14.57 小林 草太 (向上高)
  22. 17:15.22 曽根 正志 (横浜市陸協)
  23. 17:17.58 廣瀬 遼一 (多摩高)
  24. 17:18.22 加納 崇徳 (東京大)
  25. 17:19.71 菊谷 謙 (獨協大)
  26. 17:24.28 西村 直樹 (慶應義塾高)
  27. 17:34.42 小野 寛太 (防衛大校)
  28. 17:36.15 榎本 一聡 (西湘高)
  29. 17:36.28 増澤 翔大 (多摩高)
  30. 17:38.68 額賀 寛 (防衛大校)
  31. 17:42.11 森山 敬朗 (防衛大校)
  32. 17:46.61 鈴木 一哉 (西湘高)
  33. 17:49.36 制野 真希 (新羽高)
  34. 17:53.14 勝野 瑞喜 (川崎北高)
  35. 17:54.26 高橋 武志 (西湘高)
  36. 17:56.21 南雲 大暉 (北里大)
  37. 17:57.14 塩津 航平 (帝京大)
  38. 17:58.47 平山 清盛 (防衛大校)
  39. 17:59.75 諏訪部 渉 (西湘高)
  40. 18:04.69 川田 一晧 (獨協大)
  41. 18:24.93 山崎 凌 (慶應義塾高)
  42. 18:27.76 川東 大輝 (東京電機大)
  43. 18:28.09 内田 啓太 (松戸高)
  44. 18:45.92 堤 寛貴 (松戸高)
  45. 18:58.62 竹下 雄貴 (立正大)
  46. 19:11.68 佐藤 龍冴 (東海大付属浦安高)

男子 5000m 3組

  1. 16:20.17 馬場園 怜生 (新町中学校)
  2. 16:36.27 養父 浩平 (松戸高)
  3. 16:37.38 山田 凛 (松戸高)
  4. 16:38.95 山下 修平 (慶應義塾大医学部三四会)
  5. 16:39.60 菊地 梓巳 (岩倉高)
  6. 16:40.74 藤井 大治 (創造学園高)
  7. 16:42.18 溝内 遼平 (東京大)
  8. 16:45.43 佐々木 孝輔 (横浜隼人高)
  9. 16:50.18 赤澤 省吾 (東京地下鉄)
  10. 16:50.23 植木 裕也 (法政大第二高)
  11. 16:50.26 田中 奎帆 (慶應義塾高)
  12. 16:53.33 明利 憲尚 (聖マリアナ医科大)
  13. 16:53.92 三原 康徳 (法政大第二高)
  14. 16:55.00 松元 泰治 (慶應義塾高)
  15. 16:56.20 戸倉 慶吾 (多摩高)
  16. 16:57.02 舘内 将吾 (東海大付属相模高)
  17. 16:57.93 齋藤 義和 (多摩高)
  18. 16:58.60 岡田 篤頼 (多摩高)
  19. 17:00.23 柴田 大輔 (神奈川大同好会)
  20. 17:02.61 務台 一芳 (小岩選抜RC)
  21. 17:02.94 澤 正浩 (逗子陸協)
  22. 17:03.16 佐伯 祐哉 (一橋大)
  23. 17:05.29 千田 健介 (上智大)
  24. 17:05.88 弥久保 竜治 (開志国際高)
  25. 17:09.55 池田 孝平 (慶應義塾大同好会)
  26. 17:09.84 近江屋 拓 (東京陸協)
  27. 17:10.83 神田 佑貴 (慶應義塾大同好会)
  28. 17:12.98 柏木 寿紀 (西湘高)
  29. 17:14.97 井上 裕介 (向上高)
  30. 17:17.42 神戸 拓 (成蹊大)
  31. 17:24.12 岡本 尊人 (松戸高)
  32. 17:25.46 清水 伸太郎 (流通経済大附属柏高)
  33. 17:27.36 生田 晴己 (群馬陸協)
  34. 17:31.85 秋山 遼太 (麻溝台高)
  35. 17:36.45 矢澤 大紀 (東海大付属相模高)
  36. 17:39.67 住田 駿真 (東京電機大)
  37. 17:40.05 浅野 正博 (聖望学園高)
  38. 17:40.63 岐部 英登 (防衛大校)
  39. 17:41.08 佐藤 杏祐 (西湘高)
  40. 17:42.59 木村 仁宥 (座間市陸協)
  41. 17:45.95 栗田 悠太郎 (防衛大校)
  42. 17:46.49 木下 達貴 (創価大)
  43. 17:47.68 沖野 健斗 (東海大付属浦安高)
  44. 17:48.29 中村 拓馬 (釧路公立大)
  45. 17:57.95 見目 倫康 (帝京平成大)
  46. 18:23.17 小泉 圭汰 (日本大理工学部)
  47. 18:38.24 山地 大樹 (日本大理工学部)

男子 5000m 4組

  1. 16:13.44 阿部 直明 (新潟大)
  2. 16:27.36 小澤 昂平 (横浜市立大)
  3. 16:33.38 金井 政行 (岩倉高)
  4. 16:33.68 二村 悠太 (松戸高)
  5. 16:33.85 小野瀬 永和 (松戸高)
  6. 16:33.89 林 直樹 (横浜隼人高)
  7. 16:36.56 加藤 泰斗 (浅野クラブ)
  8. 16:36.97 馬場園 斗湧 (上鶴間高)
  9. 16:39.31 久保 楓弦 (慶應義塾高)
  10. 16:39.89 久保田 隼仁 (創造学園高)
  11. 16:41.27 畔蒜 圭吾 (専修走好会)
  12. 16:42.09 大沼 舜弥 (福島西高)
  13. 16:43.06 坂井 陽 (新栄高)
  14. 16:44.17 鈴木 裕太 (藤沢西高)
  15. 16:44.32 尾崎 敦郎 (横浜陸協)
  16. 16:45.37 磯 優一 (新栄高)
  17. 16:45.84 宮澤 透 (相模原市陸協)
  18. 16:52.93 富岡 裕斗 (西湘高)
  19. 16:54.08 中市 光昴 (小田原総合ビジネス高)
  20. 16:56.45 鈴木 一生 (埼玉栄高)
  21. 16:57.62 浜田 優 (日本大高)
  22. 16:59.05 大石 真裕 (静岡陸協)
  23. 17:07.90 山口 優 (獨協大)
  24. 17:11.53 内田 崇斗 (氷取沢高)
  25. 17:12.46 杉山 翔哉 (専修走好会)
  26. 17:13.67 佐藤 陸夢 (氷取沢高)
  27. 17:13.79 宇都宮 和希 (向上高)
  28. 17:17.90 羽瀧 輝一 (帝京大)
  29. 17:19.27 関谷 冬野 (帝京大)
  30. 17:26.40 池山 克行 (日本大理工学部)
  31. 17:30.45 船津 祥吾 (西湘高)
  32. 17:30.94 熊山 修平 (横浜国立大)
  33. 17:31.73 五十嵐 啓人 (北越高)
  34. 17:32.99 河野 智輝 (文教大)
  35. 17:35.69 白石 鷹志 (松戸高)
  36. 17:45.94 長友 俊郎 (クラブR2東日本)
  37. 17:47.04 田村 謙史朗 (専修走好会)
  38. 17:48.52 松田 雄太郎 (東海AC)
  39. 17:50.80 笠谷 駿介 (湘南PRJ)
  40. 17:55.49 流 竜一 (専修走好会)
  41. 17:57.49 鬼木 渉 (新栄高)
  42. 18:00.61 佐藤 史弥 (東海AC)
  43. 18:01.65 山崎 賢太郎 (専修走好会)
  44. 18:34.62 戸島 啓允 (東海AC)
  45. 22:12.26 田村 匠 (専修走好会)

男子 5000m 5組

  1. 15:54.80 大嶋 晟生 (開志国際高)
  2. 16:07.59 山澤 大地 (大宮東高)
  3. 16:14.19 北野 宏哉 (信州大)
  4. 16:17.24 太田 拓未 (仙台大)
  5. 16:19.37 橋村 雄樹 (帝京大)
  6. 16:20.28 菅原 大地 (東京大)
  7. 16:20.48 吉原 慧 (旭丘高)
  8. 16:25.24 鯨岡 光太 (立平工業高)
  9. 16:25.29 武田 総一郎 (成城大)
  10. 16:28.96 二階堂 圭 (東京大)
  11. 16:29.20 前野 真夏 (成城大)
  12. 16:31.78 千田 淳平 (多摩高)
  13. 16:38.37 平野 拓 (北里大)
  14. 16:40.75 出口 将希 (東海大付属相模高)
  15. 16:41.18 山口 晃太 (多摩高)
  16. 16:42.91 臼井 要輔 (横浜市陸協)
  17. 16:47.45 大越 広貴 (北越高)
  18. 16:48.60 萩原 雅久 (信州大)
  19. 16:48.94 佃 星希 (防衛大校)
  20. 16:49.26 大木 智博 (新潟大)
  21. 16:49.51 大高 達典 (能代山本陸協)
  22. 16:49.80 古橋 裕也 (獨協大)
  23. 16:52.40 椋本 健太郎 (東京大)
  24. 16:54.62 堀越 準平 (成城大)
  25. 16:54.71 石井 来弥 (松本深志高)
  26. 16:56.38 濱崎 亮 (福島陸協)
  27. 16:56.56 山本 晴道 (多摩高)
  28. 16:56.66 上野 大輔 (松戸高)
  29. 16:56.94 小田 貴大 (東京大)
  30. 16:57.56 石井 俊介 (東京陸協)
  31. 16:59.98 山口 大瑚 (仙台大)
  32. 17:02.21 吉田 壮起 (成城大)
  33. 17:09.74 長田 将 (東京大)
  34. 17:11.63 河合 秀介 (日本大生物資源科学部)
  35. 17:24.62 梅村 亮輔 (東海大付属浦安高)
  36. 17:28.77 古賀 淳平 (東京大)
  37. 17:30.37 田中 賢吾 (日本大理工学部)
  38. 17:36.19 川北 浩也 (獨協大)
  39. 17:47.99 高橋 寿昂 (日本大理工学部)
  40. 17:49.16 佐伯 涼 (新潟大)
  41. 17:51.59 寺本 累 (商工高)
  42. 17:56.82 西 顕太郎 (日本体育大柏高)
  43. 18:04.31 興津 達也 (帝京大)
  44. 19:19.26 中澤 祐樹 (長野日本大高)

男子 5000m 6組

  1. 16:10.64 宮城 勇一 (法政大工体連)
  2. 16:10.87 石黒 駿 (東京大)
  3. 16:15.89 原田 海翔 (岩倉高)
  4. 16:17.29 前澤 勇雅 (慶應義塾大)
  5. 16:17.89 山添 智広 (保善高)
  6. 16:18.02 安田 隼人 (保善高)
  7. 16:18.60 小松 晃人 (創造学園高)
  8. 16:18.60 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  9. 16:20.69 林 陸斗 (川崎北高)
  10. 16:23.75 内田 翔太 (北里大)
  11. 16:24.17 牧野 和馬 (横浜市立大)
  12. 16:25.74 真部 春希 (国際武道大)
  13. 16:26.11 西村 将 (小樽商科大)
  14. 16:26.60 内藤 海音 (保善高)
  15. 16:27.60 水野 太陽 (盛岡大附属高)
  16. 16:28.02 山下 和真 (東京陸協)
  17. 16:28.51 佐藤 仰 (一橋大)
  18. 16:29.22 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  19. 16:32.76 松崎 雅春 (東京陸協)
  20. 16:35.44 服部 聡士 (AVRC 茨城)
  21. 16:42.98 勅使河原 一嶺 (獨協大)
  22. 16:43.72 阿部 智幸 (高崎経済大)
  23. 16:43.91 小澤 祐太 (信州大)
  24. 16:43.93 谷津 翔大 (東海大付属相模高)
  25. 16:47.67 塩見 勇樹 (保善高)
  26. 16:48.66 赤井 絢 (流通経済大附属柏高)
  27. 16:48.74 松下 凌士 (慶應義塾大)
  28. 16:50.12 百瀬 弦 (東海AC)
  29. 16:50.68 脇 駿平 (武蔵大)
  30. 16:52.67 三井 雅史 (筑波大同好会)
  31. 16:53.06 高崎 晃 (西湘高)
  32. 16:58.29 波平 健太郎 (国際武道大)
  33. 16:59.44 田中 悠 (北里大)
  34. 17:06.83 宮越 良翔 (専修走好会)
  35. 17:08.54 土谷 海 (日本体育大柏高)
  36. 17:10.39 鶴間 直人 (中央大陸上同好会)
  37. 17:11.30 浦野 大世 (大垣日大高)
  38. 17:14.24 岩﨑 友春 (一橋大)
  39. 17:18.35 佐藤 駿 (東京大大院)
  40. 17:21.79 中村 駿太 (大東文化大第一高)
  41. 17:24.12 小林 裕太 (北佐久陸協)
  42. 17:57.33 伊藤 ケイ (日本体育大柏高)
  43. 17:59.07 島崎 航汰 (成蹊大)
  44. 18:34.00 齋藤 祥太 (青山陸上愛好会)

男子 5000m 7組

  1. 15:42.54 芝江 柾葵 (東京工業大)
  2. 15:43.65 谷内 遥 (仙台大)
  3. 15:44.86 佐藤 心雄 (ボンバーズ関東支部)
  4. 15:52.00 小山 友輝 (開志国際高)
  5. 15:57.37 高橋 昂平 (小樽商科大)
  6. 15:59.60 太田 蓮斗 (土合中学校)
  7. 16:02.17 井上 湧斗 (高崎高)
  8. 16:04.19 丸山 虎太郎 (藤沢翔陵高)
  9. 16:05.06 森本 蓮 (松戸高)
  10. 16:08.32 川添 公揮 (中央学院クラブ)
  11. 16:08.88 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  12. 16:10.18 小野沢 優作 (新栄高)
  13. 16:10.66 榎本 遥平 (立教大)
  14. 16:12.15 小口 優希 (創造学園高)
  15. 16:13.31 石原 匠 (中央大陸上同好会)
  16. 16:14.17 南 敦 (東京陸協)
  17. 16:15.42 田口 博也 (立教大)
  18. 16:17.77 葛西 陸 (帝京平成大)
  19. 16:18.35 石井 稀大 (上智大)
  20. 16:18.60 高本 崇一郎 (中央大陸上同好会)
  21. 16:21.67 堅木 啓太 (慶應義塾高)
  22. 16:23.72 大藤 駿哉 (専修走好会)
  23. 16:27.10 百目鬼 憲太 (日本大法学部)
  24. 16:28.65 北野 達大 (麻溝台高)
  25. 16:30.07 宮本 和希 (大東文化大第一高)
  26. 16:32.67 並木 衛 (國學院大同好会)
  27. 16:33.51 浅間 拓帆 (城西大AC)
  28. 16:34.04 神津 忠寿 (慶應義塾大同好会)
  29. 16:36.36 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  30. 16:39.58 金子 隼也 (日本大法学部)
  31. 16:42.33 後藤 航歩 (立教大)
  32. 16:43.31 山口 達也 (小田原総合ビジネス高)
  33. 16:43.84 渡辺 健 (法政大第二体育会)
  34. 16:50.29 大槻 恒太 (東京工業大)
  35. 16:58.34 蓜島 ガブリエレ力 (埼玉栄高)
  36. 16:58.93 吉田 啓一郎 (東京工業大)
  37. 17:01.43 菅野 尊文 (大東文化大第一高)
  38. 17:17.32 比嘉 健人 (神奈川大同好会)
  39. 17:37.91 酒井 正太 (国際武道大)
  40. 18:59.43 問芝 耕平 (成城大)

男子 5000m 8組

  1. 16:00.50 高井 幸多 (日本体育大柏高)
  2. 16:01.90 小森 潤哉 (国士舘大)
  3. 16:05.17 浅利 圭吾 (城西大AC)
  4. 16:12.26 中村 達揮 (帝京平成大)
  5. 16:13.19 松本 真弥 (日本大)
  6. 16:13.22 新井 巧 (聖望学園高)
  7. 16:13.54 荒井 海人 (藤沢翔陵高)
  8. 16:14.64 土屋 輝 (帝京安積高)
  9. 16:15.95 坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  10. 16:16.06 井上 開登 (早稲田実業高)
  11. 16:17.02 椿 光一郎 (藤沢翔陵高)
  12. 16:17.10 山本 紘平 (藤沢翔陵高)
  13. 16:17.17 菊池 和人 (埼玉栄高)
  14. 16:18.41 辻 亮輔 (高崎経済大)
  15. 16:22.33 箕輪 創太 (東京大)
  16. 16:22.55 菊地 尚之 (立平工業高)
  17. 16:23.69 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  18. 16:24.79 小川 洋介 (防衛大校)
  19. 16:25.14 石塚 一大 (高崎経済大)
  20. 16:25.21 佐藤 大地 (藤沢翔陵高)
  21. 16:26.08 中島 慧士 (藤沢翔陵高)
  22. 16:27.56 玉川 智樹 (日本大生物資源科学部)
  23. 16:28.62 田中 大貴 (防衛大校)
  24. 16:29.20 阿部 隼弥 (日本大理工学部)
  25. 16:30.78 土橋 智仁 (日本大生物資源科学部)
  26. 16:31.03 池内 勇吾 (防衛大校)
  27. 16:31.96 青柳 泰河 (国士舘大)
  28. 16:32.94 小林 風輝 (横浜国立大)
  29. 16:37.47 二ノ宮 太希 (城西大AC)
  30. 16:41.90 前野 宏彰 (聖望学園高)
  31. 16:43.97 志村 光之介 (三浦学苑高)
  32. 16:46.36 濱野 優樹 (城西大AC)
  33. 16:47.21 金井 晴喜 (日本大理工学部)
  34. 16:48.04 岡田 竜也 (防衛大校)
  35. 16:48.60 平間 悠一 (國學院大栃木高)
  36. 16:50.42 長谷川 遼 (藤沢翔陵高)
  37. 16:53.83 鈴木 稔也 (東海AC)
  38. 16:55.80 加藤 圭 (仙台大)
  39. 17:02.55 向山 竜生 (日本大生物資源科学部)
  40. 17:15.14 山田 陽平 (日本大)
  41. 17:27.85 梶浦 元樹 (日本大生物資源科学部)
  42. 17:45.67 上野 瑛滋 (國學院大栃木高)
  43. 17:49.70 桃井 大希 (創価大)

男子 5000m 9組

  1. 15:47.53 山内 康平 (国士舘大)
  2. 15:50.55 村居 友和 (青森山田高)
  3. 15:52.23 辻 航平 (東京工業大)
  4. 15:53.28 金井 一将 (麻溝台高)
  5. 15:53.44 吉田 知史 (獨協大)
  6. 15:55.32 石川 悠弥 (松戸高)
  7. 15:55.85 戸澤 文也 (日本大)
  8. 15:58.78 竹澤 蓮 (大宮東高)
  9. 15:58.95 松野 邦大 (信州大)
  10. 15:59.04 杉浦 智浩 (松戸高)
  11. 16:03.67 早川 和希 (麻溝台高)
  12. 16:06.84 井上 翔太 (川崎市陸協)
  13. 16:08.22 平野 潔範 (青山陸上愛好会)
  14. 16:11.16 安田 圭佑 (信州大)
  15. 16:11.31 田中 芳樹 (麻溝台高)
  16. 16:11.71 林 遼太郎 (國學院大久我山高)
  17. 16:11.74 塩原 潤 (青山陸上愛好会)
  18. 16:13.09 小笠原 涼太 (日本大豊山高)
  19. 16:14.33 眞壁 豊治 (山形大)
  20. 16:14.72 川崎 航平 (神奈川大同好会)
  21. 16:14.91 市川 雄大 (自修館中等教育)
  22. 16:15.23 渡邊 辰吉 (東海AC)
  23. 16:19.48 日暮 祐樹 (青山陸上愛好会)
  24. 16:19.55 小林 理玖 (東海大付属相模高)
  25. 16:20.22 我如古 照季 (宮古高)
  26. 16:20.55 及川 大輝 (水沢工業高)
  27. 16:23.22 篠田 裕太郎 (日本大法学部)
  28. 16:25.67 押田 裕太郎 (相洋高)
  29. 16:27.79 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  30. 16:30.22 花澤 主真 (拓殖大紅陵高)
  31. 16:31.93 堀部 裕矢 (信州大)
  32. 16:32.97 野崎 樹希也 (日本体育大荏原高)
  33. 16:33.60 秋山 亮太 (秋田工業高)
  34. 16:34.57 上地 洋一 (宮古高)
  35. 16:37.62 杉崎 太加夫 (西湘高)
  36. 16:38.29 山崎 純弥 (帝京大)
  37. 16:39.22 新田 勝宏 (東京陸協)
  38. 16:47.38 イ ハヌル (済州道庁)
  39. 16:51.37 前嶋 魁 (静岡理工科大星陵高)
  40. 16:52.42 阿川 陽 (東京工業大)
  41. 16:54.30 野村 樹生 (慶應義塾大)
  42. 16:55.98 中田 寛也 (國學院大栃木高)
  43. 16:57.73 田村 亮介 (国士舘大)
  44. 17:24.86 吉崎 太志 (轟アスレチックス コミット)
  45. 17:28.80 真鍋 悠太 (東海大付属相模高)

男子 5000m 10組

  1. 15:45.22 平松 幸紀 (山梨学院高)
  2. 15:49.47 花田 雄大 (東海大付属相模高)
  3. 15:53.59 竹内 彰 (多摩高)
  4. 15:54.77 草野 佑哉 (獨協大)
  5. 15:55.66 千葉 壮一郎 (多摩高)
  6. 15:56.05 久司 駿三 (東京工業大)
  7. 15:56.61 新井 太郎 (信州大)
  8. 15:59.53 高山 龍弥 (法政大第二高)
  9. 16:01.61 澤田 英明 (明治大同好会)
  10. 16:02.43 小林 一喜 (早稲田実業高)
  11. 16:05.85 猪野 漱一 (三浦学苑高)
  12. 16:06.45 佐藤 恵介 (早稲田実業高)
  13. 16:08.96 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  14. 16:09.49 新城 航 (国際武道大)
  15. 16:13.53 小野木 里紀 (保善高)
  16. 16:15.19 關 日向 (法政大第二高)
  17. 16:18.46 高瀬 優希 (聖望学園高)
  18. 16:20.13 小池 勝喜 (武蔵野学院大)
  19. 16:24.26 齋藤 匠吾 (上智大)
  20. 16:25.89 藤部 武文 (橘高)
  21. 16:26.04 勝又 勇人 (板妻34連隊)
  22. 16:28.84 野田 俊輔 (学習院大)
  23. 16:29.92 山田 俊介 (法政大第二高)
  24. 16:31.09 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  25. 16:31.13 西村 太志 (聖望学園高)
  26. 16:32.33 風間 健範 (信州大)
  27. 16:33.23 竹根 祐哉 (岩手陸協)
  28. 16:35.75 白土 航大 (東京学芸大)
  29. 16:37.02 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  30. 16:37.74 川田 涼平 (相洋高)
  31. 16:39.45 菅間 敦 (青山陸上愛好会)
  32. 16:49.30 三上 和馬 (聖望学園高)
  33. 16:51.44 小室 憂輔 (武蔵越生高)
  34. 16:56.80 片野 貴裕 (早稲田大同好会)
  35. 16:58.43 石川 大悟 (筑波大同好会)
  36. 16:59.68 松本 純弥 (法政大第二高)
  37. 17:11.18 田井 裕次郎 (東京工業大)
  38. 17:29.48 直井 悠人 (多摩高)
  39. 17:40.28 下村 尭也 (武蔵越生高)
  40. 17:44.11 小野 惇 (専修走好会)
  41. 17:51.56 安庭 樹希 (武蔵越生高)

男子 5000m 11組

  1. 15:32.94 小泉 謙 (開志国際高)
  2. 15:41.26 比嘉 龍 (北山高)
  3. 15:42.74 吉田 飛翔 (郡山高)
  4. 15:44.08 前山 颯太 (開志国際高)
  5. 15:47.00 肱岡 佑 (東京大)
  6. 15:47.42 河地 悠希 (防衛大校)
  7. 15:49.93 藤本 巧 (高崎高)
  8. 15:50.89 羽田野 裕哉 (開志国際高)
  9. 15:51.26 小川 大輔 (盛岡大附属高)
  10. 15:51.60 大久保 友貴 (上水高)
  11. 15:52.20 田中 瑠斗 (新栄高)
  12. 15:53.59 小林 大樹 (山梨学院高)
  13. 15:53.65 秋山 ひなた (武蔵野学院大)
  14. 15:56.99 坪井 響己 (信州大)
  15. 15:57.78 吉野 健夫 (湘南アスリート)
  16. 15:57.81 生井 佐助 (山形大)
  17. 15:58.02 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  18. 16:07.66 千葉 晴太臣 (日本大法学部)
  19. 16:08.23 薄井 翔也 (帝京大)
  20. 16:08.59 関根 英寿 (いわき光洋高)
  21. 16:08.61 新津 大地 (野沢北高)
  22. 16:10.97 佐久間 紀史 (新栄高)
  23. 16:11.15 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  24. 16:12.62 伊藤 翔流 (保善高)
  25. 16:13.21 間宮 馨 (上智大)
  26. 16:16.78 竹倉 龍之介 (長野日本大高)
  27. 16:17.96 二階堂 元太 (神奈川大同好会)
  28. 16:18.06 二宮 龍也 (相洋高)
  29. 16:20.44 運天 凱飛 (宮古高)
  30. 16:21.62 池田 竜馬 (國學院大栃木高)
  31. 16:23.82 細野 慈太 (SEISHO.R.T)
  32. 16:27.36 松田 魁士 (旭丘高)
  33. 16:27.74 山根 康太 (成蹊大)
  34. 16:30.13 向井 悠樹 (上智大)
  35. 16:31.86 倉嶋 優太 (長野日本大高)
  36. 16:39.83 箱山 陸人 (帝京平成大)
  37. 16:42.50 山嵜 祐輔 (川越高)
  38. 16:45.15 真壁 竜平 (帝京平成大)
  39. 16:56.00 笠木 浩平 (東京工業大)
  40. 17:08.73 井上 玲於 (電気通信大)
  41. 17:09.97 西澤 圭介 (山梨農林高)
  42. 17:14.54 井上 正望 (長野日本大高)
  43. 17:47.16 一柳 里樹 (東京大)

男子 5000m 12組

  1. 15:33.80 入野 翔太 (東京学芸大)
  2. 15:44.02 川島 凜 (明治大同好会)
  3. 15:49.28 和田 明日稀 (明治大同好会)
  4. 15:50.57 柴山 隼一 (第一空挺団)
  5. 15:51.01 名田 篤史 (日本大)
  6. 15:52.36 堀内 淳平 (関東学院大)
  7. 15:52.57 近谷 海 (岩手県陸協)
  8. 15:53.06 牧野 巧 (日本体育大)
  9. 15:54.66 湯川 友博 (高崎経済大)
  10. 15:56.79 小杉 岬生 (慶應義塾大)
  11. 15:58.78 渡邉 礼恩 (大東文化大第一高)
  12. 15:59.14 黒川 岳 (帝京平成大)
  13. 16:02.66 安澤 大地 (三浦学苑高)
  14. 16:04.83 北山 利信 (日本大)
  15. 16:05.37 金田 康平 (金沢大)
  16. 16:06.18 豊吉 雄大 (大垣日大高)
  17. 16:06.40 松岡 秀典 (日本体育大)
  18. 16:06.72 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  19. 16:08.36 山森 魁人 (上智大)
  20. 16:12.42 松原 聖斗 (東京陸協)
  21. 16:13.22 小野寺 秀斗 (文星芸術大附属高)
  22. 16:14.53 秋元 拓海 (武蔵越生高)
  23. 16:14.63 伊藤 哲也 (帝京大)
  24. 16:14.96 淵本 光 (國學院大栃木高)
  25. 16:17.44 石田 裕也 (防衛大校)
  26. 16:17.57 西川 奏音 (聖望学園高)
  27. 16:17.62 丹野 和輝 (岩倉高)
  28. 16:18.22 岩田 和也 (大垣日大高)
  29. 16:18.26 丸山 達広 (高崎経済大)
  30. 16:19.15 大西 啓太 (大垣日大高)
  31. 16:19.50 小黒 健太 (向上高)
  32. 16:21.36 秋山 拓海 (白鴎大足利高)
  33. 16:21.63 松尾 周京 (日本大)
  34. 16:23.92 杉山 樹 (北里大)
  35. 16:26.96 船水 渉行 (明治大同好会)
  36. 16:28.29 中田 祐貴 (金沢大)
  37. 16:32.58 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  38. 16:37.89 山﨑 空 (関根学園高)
  39. 16:38.71 森田 寛太 (武蔵越生高)
  40. 16:44.33 古川 太一 (北海道滝川西高)
  41. 16:45.47 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  42. 16:46.16 岩永 英志 (大垣日大高)
  43. 17:04.33 古賀 響 (静岡陸協)
  44. 17:05.16 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  45. 17:08.03 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  46. 17:22.65 小川 彰人 (大垣日大高)
  47. 17:26.73 小池 慈瑛 (関根学園高)

男子 5000m 13組

  1. 15:41.06 尾関 理應 (日本大豊山高)
  2. 15:42.32 古川 大翔 (盛岡大附属高)
  3. 15:43.10 宮本 莉玖 (山梨農林高)
  4. 15:44.28 小林 翔大 (裾野高)
  5. 15:44.94 上田 桂悟 (創造学園高)
  6. 15:45.61 鈴木 稜哉 (諏訪二葉高)
  7. 15:46.52 茂木 拓実 (水城高)
  8. 15:49.68 滋野 和輝 (北海道滝川西高)
  9. 15:50.13 印藤 剛 (慶應義塾高)
  10. 15:50.47 河野 裕太 (立平工業高)
  11. 15:50.48 清水 理久 (拓殖大紅陵高)
  12. 15:54.10 杉山 黎 (山梨農林高)
  13. 15:54.75 村上 海太 (宮古高)
  14. 15:57.00 相場 優太 (市立船橋高)
  15. 16:00.83 西巻 仁貴 (高崎高)
  16. 16:02.53 金子 悠大 (目黒学院高)
  17. 16:07.26 高橋 幸嗣 (城西大附属城西高)
  18. 16:07.85 伊藤 優 (大東文化大第一高)
  19. 16:08.06 山崎 広河 (新潟大)
  20. 16:08.97 仲村 啓助 (コザ高)
  21. 16:10.29 森屋 源太 (向上高)
  22. 16:14.47 大倉 綾介 (松戸高)
  23. 16:19.40 塚原 和人 (信州大)
  24. 16:20.16 小川 悟史 (新潟大)
  25. 16:40.55 鹿野 捷人 (帝京大)
  26. 16:44.07 伊藤 正晃 (拓殖大紅陵高)
  27. 16:44.34 滝沢 智之 (商工高)
  28. 16:45.90 梅林 澄人 (法政大第二体育会)
  29. 16:47.22 池田 和輝 (神奈川大同好会)
  30. 16:50.67 久保井 遼介 (一橋大)
  31. 16:55.54 野田頭 海 (青森山田高)
  32. 18:30.27 大沼 智 (埼玉陸協)

男子 5000m 14組

  1. 15:29.61 小山 玲 (埼玉栄高)
  2. 15:33.91 山口 希望 (東京学芸大)
  3. 15:35.54 植木 憲伸 (藤沢翔陵高)
  4. 15:36.96 田中 宏明 (帝京安積高)
  5. 15:37.08 佐藤 悠介 (東京大)
  6. 15:39.27 鈴村 公輔 (東京学芸大)
  7. 15:39.59 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  8. 15:42.45 外山 恵大 (新潟大)
  9. 15:44.48 松本 啓明 (北里大)
  10. 15:46.25 横山 聖 (東海AC)
  11. 15:46.34 菊池 健 (板妻34連隊)
  12. 15:49.16 岩崎 瞭介 (東京大)
  13. 15:52.46 保崎 亮輔 (千葉大)
  14. 15:53.47 藤本 優太 (聖望学園高)
  15. 15:54.09 田代 壮馬 (学習院大)
  16. 15:55.07 吉浦 冬馬 (武蔵越生高)
  17. 15:55.09 堅澤 颯太 (藤沢翔陵高)
  18. 15:55.72 上條 広裕希 (東北大)
  19. 15:55.75 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  20. 15:56.90 小林 龍史 (東京大)
  21. 15:57.58 今井 修吾 (國學院大栃木高)
  22. 15:59.26 原田 雄太 (東京学芸大)
  23. 16:00.14 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  24. 16:00.45 立野 友幸 (轟アスレチックス コミット)
  25. 16:01.38 勝嵜 大陽 (橘高)
  26. 16:01.39 春山 岳雄 (日本体育大柏高)
  27. 16:03.38 大江 和暉 (東海大付属浦安高)
  28. 16:06.68 松崎 涼佑 (聖望学園高)
  29. 16:09.58 森 風斗 (東洋大牛久高)
  30. 16:13.47 長野 朋宏 (東京学芸大)
  31. 16:14.45 松下 義明 (防衛大校)
  32. 16:19.38 戸田 遼 (浜北西高)
  33. 16:32.24 丸山 圭司 (帝京安積高)
  34. 16:37.27 岡野 文哉 (桜美林大)
  35. 16:37.52 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  36. 16:38.45 座間 武尊 (橘高)
  37. 16:45.46 浅田 将也 (山梨農林高)
  38. 16:53.80 斎藤 直之 (東洋大牛久高)
  39. 17:02.92 幸田 智裕 (白鴎大足利高)
  40. 17:23.49 足立 響介 (市立船橋高)

男子 5000m 15組

  1. 15:28.58 大塚 一樹 (水城高)
  2. 15:32.61 鵜之沢 敦志 (横浜国立大)
  3. 15:32.91 大塚 悠斗 (鉾田第一高)
  4. 15:33.68 山内 岳秋 (東京工業大)
  5. 15:34.21 村田 駿弥 (桜美林大)
  6. 15:34.24 泉野目 煕 (防衛大校)
  7. 15:34.54 杉野 雅哉 (東海大付属相模高)
  8. 15:34.76 伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  9. 15:34.80 笠井 勇馬 (桜美林大)
  10. 15:35.32 安藤 龍 (埼玉栄高)
  11. 15:36.64 新井 悠我 (山梨学院高)
  12. 15:37.96 村瀬 崚 (信州大)
  13. 15:38.34 長山 達彦 (埼玉栄高)
  14. 15:42.51 鈴木 直哉 (大東文化大同好会)
  15. 15:42.60 酒井 裕二郎 (相洋高)
  16. 15:42.66 井水 啓人 (明治大同好会)
  17. 15:45.81 山崎 隼輝 (相洋高)
  18. 15:48.30 竹田 魁人 (国際武道大)
  19. 15:49.36 小林 勝太 (北佐久陸協)
  20. 15:49.53 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  21. 15:51.28 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高)
  22. 15:56.26 栗林 征 (東海AC)
  23. 15:59.15 邊見 勇太 (東海AC)
  24. 15:59.33 面髙 絢亮 (日本体育大柏高)
  25. 16:01.92 細越 大智 (水城高)
  26. 16:02.91 北井 涼 (麻溝台高)
  27. 16:04.83 武者 輝 (慶應義塾大同好会)
  28. 16:07.67 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  29. 16:12.91 山本 明登 (明治学院大)
  30. 16:16.00 石原 蓮 (相洋高)
  31. 16:18.04 野澤 昂平 (白鴎大足利高)
  32. 16:19.54 佐藤 拓真 (明治学院大)
  33. 16:22.43 岩本 理勝 (水城高)
  34. 16:35.15 萬上 和海 (桜美林大)
  35. 16:38.07 福井 銀河 (明治学院大)
  36. 16:39.38 諸藤 大悟 (釧路公立大)
  37. 16:40.39 中川 桐弥 (東海AC)
  38. 16:42.39 中家 宥吾 (専修走好会)
  39. 16:45.07 小川 龍 (明治学院大)
  40. 16:52.09 西村 和也 (田村高)
  41. 16:59.10 高山 寛史 (学習院大)

男子 5000m 16組

  1. 15:32.52 田中 優汰 (北海道大)
  2. 15:32.73 武藤 光治 (札幌学院大)
  3. 15:34.71 田中 諒介 (青森山田高)
  4. 15:35.94 柴田 幸樹 (田園クラブ)
  5. 15:36.19 矢野 大和 (上田西高)
  6. 15:36.85 山川 幸祐 (信州大医学部)
  7. 15:39.93 仲盛 壮大郎 (北山高)
  8. 15:40.79 川島 翔太 (上田西高)
  9. 15:41.17 櫻内 聖也 (福島成蹊高)
  10. 15:41.55 内山 祐作 (上溝高)
  11. 15:41.56 畠山 莉央 (秋田工業高)
  12. 15:43.18 井原 将太郎 (立教大)
  13. 15:44.65 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  14. 15:45.26 木村 昂暉 (金沢大)
  15. 15:45.70 塩川 史也 (大宮東高)
  16. 15:45.94 太田 光紀 (秋田工業高)
  17. 15:46.68 那須野 亨 (信州大)
  18. 15:48.58 谷田部 輝恵 (中央大陸上同好会)
  19. 15:53.15 源河 夢叶 (北山高)
  20. 15:58.76 新城 龍祐 (北山高)
  21. 16:00.11 吉本 大祐 (宮古高)
  22. 16:01.44 伊藤 慎 (東京大)
  23. 16:01.86 成宮 崇人 (信州大)
  24. 16:07.06 三浦 資生 (上智大)
  25. 16:07.97 玉那覇 圭佑 (知念高)
  26. 16:10.39 川崎 龍之介 (第一空挺団)
  27. 16:12.51 後藤 健介 (横浜市立大)
  28. 16:19.05 折戸 翔 (花輪高)
  29. 16:19.16 木村 基毅 (一関学院高)
  30. 16:21.66 大日方 孝輝 (東京大)
  31. 16:23.32 木村 文哉 (浜北西高)
  32. 16:24.58 降籏 一誓 (松商学園高)
  33. 16:24.86 菊地 諒 (札幌学院大)
  34. 16:25.05 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  35. 16:27.70 井下 元気 (熊本陸協)
  36. 16:30.13 小早川 凛斗 (相洋高)
  37. 16:34.59 伊藤 周也 (松商学園高)
  38. 16:38.89 伊藤 貴彦 (新潟医療福祉大)
  39. 16:42.89 儀同 潤矢 (田村高)
  40. 16:47.11 寺澤 アンドリュウ (上田西高)
  41. 16:53.67 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  42. 16:57.79 大宮 桂伍 (関根学園高)
  43. 16:57.95 飯塚 晴紀 (日本ウェルネス高)
  44. 17:07.58 岩井 翼 (法政大第二体育会)
  45. 17:20.63 佐藤 秦理 (田村高)

男子 5000m 17組

  1. 15:35.96 田島 爽也 (慶應義塾大)
  2. 15:36.90 髙島 海都 (水城高)
  3. 15:41.04 佐藤 裕太 (関東学院大)
  4. 15:44.52 原田 龍生 (埼玉栄高)
  5. 15:45.52 矢野 凌麻 (武蔵越生高)
  6. 15:45.60 稲田 昌馬 (水城高)
  7. 15:45.94 宮下 礼 (関根学園高)
  8. 15:46.39 平賀 太一 (筑波大)
  9. 15:48.16 芝崎 亮平 (埼玉栄高)
  10. 15:48.28 石原 大誠 (山梨農林高)
  11. 15:48.66 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  12. 15:51.58 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  13. 15:51.90 野崎 智希 (高崎経済大)
  14. 15:52.00 品川 彰宏 (立教大)
  15. 15:52.38 大城 克也 (糸満高)
  16. 15:54.80 中島 僚太 (札幌学院大)
  17. 15:56.03 笛木 慎之輔 (武蔵越生高)
  18. 15:57.31 山口 涼平 (関根学園高)
  19. 15:57.57 比嘉 航斗 (那覇西高)
  20. 15:58.37 本間 雅矢 (城西大AC)
  21. 15:58.76 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  22. 15:59.59 武藤 有亮 (東京工科大)
  23. 15:59.78 大房 功泰 (立教大)
  24. 16:00.43 大澤 凌太郎 (東京国際大)
  25. 16:03.06 藤谷 優晃 (東京国際大)
  26. 16:04.13 進藤 克哉 (帝京大)
  27. 16:05.26 宮坂 響 (日本大理工学部)
  28. 16:05.53 大久保 直也 (聖望学園高)
  29. 16:05.76 川邊 龍介 (北海道滝川西高)
  30. 16:07.97 亀田 拓郎 (新潟医療福祉大)
  31. 16:10.65 小田島 賢也 (第一空挺団)
  32. 16:13.63 新井 和磨 (東京国際大)
  33. 16:22.70 久保 碧以都 (西湘高)
  34. 16:28.28 比留間 康介 (聖望学園高)
  35. 16:38.85 金子 広睦 (東海AC)
  36. 16:40.27 斉川 遥 (札幌学院大)
  37. 16:46.08 齋藤 匠人 (市立柏高)
  38. 16:47.82 菅沼 久禎 (第一空挺団)
  39. 17:19.00 山﨑 大倫 (北越高)
  40. 17:22.75 笠井 虎壱 (山梨農林高)
  41. 17:34.03 柏木 虎ノ介 (市立船橋高)

男子 5000m 18組

  1. 15:23.50 桐山 剛 (相洋高)
  2. 15:26.91 宮下 資大 (開志国際高)
  3. 15:28.40 宮坂 和樹 (専修走好会)
  4. 15:33.76 清水 豊 (中京大中京高)
  5. 15:34.44 樋熊 俊太 (金沢工業大)
  6. 15:34.59 田邊 直輝 (東海大付属相模高)
  7. 15:35.01 中島 幸蔵 (学習院大)
  8. 15:35.92 菊池 琢哉 (高崎経済大)
  9. 15:39.51 大貫 拓人 (千葉大)
  10. 15:39.51 岡村 幸治 (明治大同好会)
  11. 15:40.20 石川 郁裕 (帝京大)
  12. 15:42.23 勝亦 祥己 (東京農業大走好会)
  13. 15:42.39 笹澤 健司 (上田西高)
  14. 15:43.66 吉川 健真 (桜美林大)
  15. 15:44.09 濱野 遼 (札幌学院大)
  16. 15:45.59 山口 創 (浜松日体高)
  17. 15:49.71 加藤 真也 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  18. 15:49.74 高島 良平 (一橋大)
  19. 15:50.32 佐々木 健太 (関東学院大)
  20. 15:52.83 佐々木 淳 (法政大第二体育会)
  21. 15:55.99 吉田 一登 (聖望学園高)
  22. 16:01.80 佐藤 楓也 (市立船橋高)
  23. 16:03.32 油井 宏喜 (上田西高)
  24. 16:04.49 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  25. 16:05.03 鈴木 樹林 (関東学院大)
  26. 16:06.10 須藤 克誉 (東京大)
  27. 16:07.10 二瓶 翔太 (学校法人石川高)
  28. 16:13.38 上遠野 瑞貴 (学校法人石川高)
  29. 16:20.70 安田 暢弥 (青森山田高)
  30. 16:21.07 桑原 魁人 (城西大附属城西高)
  31. 16:21.91 駒村 壮眞 (長野日本大高)
  32. 16:21.99 川上 竜也 (市立船橋高)
  33. 16:26.61 齊藤 洋道 (拓殖大紅陵高)
  34. 16:28.92 生田目 大輔 (学校法人石川高)
  35. 16:29.37 伊勢 和浩 (札幌学院大)
  36. 16:35.00 木伏 雄太郎 (日本大)
  37. 16:36.51 加藤 丈博 (法政大第二高)
  38. 16:41.00 菅沼 直紘 (松本深志高)
  39. 16:52.33 大金 駿介 (中央学院大AC)
  40. 16:54.42 玉應 希築 (福島西高)
  41. 16:57.28 細金 俊明 (新潟大)
  42. 17:11.65 添田 陽斗 (学校法人石川高)

男子 5000m 19組

  1. 15:15.20 辻森 晴稀 (大宮東高)
  2. 15:18.71 須貝 哲也 (東海大山形高)
  3. 15:20.02 高橋 拓海 (山形大)
  4. 15:20.49 久松 啓真 (國學院大久我山高)
  5. 15:25.25 岩渕 健 (新潟大)
  6. 15:26.11 花牟礼 隆太 (日本体育大柏高)
  7. 15:26.97 小野 将太 (仙台大)
  8. 15:27.80 高 裕之 (いわき光洋高)
  9. 15:30.74 佐々木 虎太郎 (市立船橋高)
  10. 15:35.00 金綱 航平 (北海道大)
  11. 15:35.83 榮野川 晴生 (コザ高)
  12. 15:36.59 長谷川 禎樹 (西武台千葉高)
  13. 15:36.77 三留 大貴 (桜美林大)
  14. 15:37.32 柳澤 航希 (金沢大)
  15. 15:37.52 鈴木 孝明 (立教大)
  16. 15:38.39 村越 凌太 (埼玉栄高)
  17. 15:39.03 矢崎 佑喜 (GRC)
  18. 15:39.99 福田 健人 (学校法人石川高)
  19. 15:40.42 宮崎 柔之介 (桜美林大)
  20. 15:45.50 星川 優河 (東海大山形高)
  21. 15:46.02 末田 駿介 (中央大陸上同好会)
  22. 15:46.34 大澤 太我 (國學院大久我山高)
  23. 15:47.71 髙橋 陸斗 (秋田工業高)
  24. 15:49.53 孫田 礼人 (大阪大)
  25. 15:49.59 樋熊 健太 (新潟大)
  26. 15:50.22 下山 竜佑 (東海大山形高)
  27. 15:54.40 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  28. 15:57.34 相原 琢人 (学校法人石川高)
  29. 15:58.49 山田 海州 (学校法人石川高)
  30. 16:01.18 大島 卓也 (宮古高)
  31. 16:01.87 本間 天藍 (日本大三島高)
  32. 16:09.63 櫛野 公資 (慶應義塾高)
  33. 16:10.13 小川 裕介 (東海大山形高)
  34. 16:11.20 土門 将輔 (学習院大)
  35. 16:11.63 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  36. 16:12.17 丹羽 宏斗 (西武台千葉高)
  37. 16:29.59 菅家 空 (田村高)
  38. 16:35.72 草野 修吾 (学校法人石川高)
  39. 16:57.77 荻野 元暉 (田村高)
  40. 17:25.37 菅野 健人 (田村高)
  41. 17:49.57 中村 貫太 (専修走好会)

男子 5000m 20組

  1. 15:21.12 松本 拓也 (防衛大校)
  2. 15:24.67 長谷川 尚大 (会津陸協)
  3. 15:25.73 山岸 啓介 (大東文化大第一高)
  4. 15:26.70 本間 聡 (豊栄駅伝クラブ)
  5. 15:26.92 黄 哲榮 (東京朝鮮中高級学校)
  6. 15:27.59 野部 勇貴 (信州大)
  7. 15:28.18 大森 湧太 (法政大第二体育会)
  8. 15:28.63 古宮 直樹 (流通経済大附属柏高)
  9. 15:29.02 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  10. 15:29.30 栗山 一輝 (東京大)
  11. 15:30.19 脇田 大地 (荏田高)
  12. 15:30.65 宮下 意大 (開志国際高)
  13. 15:36.28 加藤 隆我 (相洋高)
  14. 15:38.54 東江 樹 (知念高)
  15. 15:39.26 山田 直樹 (聖望学園高)
  16. 15:39.72 上野 徹平 (相洋高)
  17. 15:40.36 鈴木 晴馬 (田村高)
  18. 15:41.44 和田 海希 (桜美林大)
  19. 15:42.12 安達 響生 (秋田工業高)
  20. 15:42.58 川原 樹 (北海道栄高)
  21. 15:43.29 髙橋 涼太 (酒田南高)
  22. 15:43.45 木村 聖哉 (流通経済大附属柏高)
  23. 15:45.45 高谷 海斗 (麻溝台高)
  24. 15:45.62 菅原 宙斗 (桜美林大)
  25. 15:47.25 桑波田 雄大 (西武台千葉高)
  26. 15:50.22 松尾 尚輝 (國學院大久我山高)
  27. 15:53.41 谷本 凛 (法政大第二高)
  28. 15:53.85 田中 遥人 (北海道栄高)
  29. 15:58.16 吉本 悠真 (宮古高)
  30. 15:58.83 佐藤 諒一 (法政大第二体育会)
  31. 16:00.98 北畠 誉 (法政大第二高)
  32. 16:01.70 奥 恭典 (國學院大久我山高)
  33. 16:01.92 保科 駿斗 (文星芸術大附属高)
  34. 16:09.06 中倉 幸陽 (DREAM)
  35. 16:10.90 吉野 理玖 (早稲田実業高)
  36. 16:12.28 堀内 大生 (國學院大久我山高)
  37. 16:14.08 南 拓哉 (桜美林大)
  38. 16:14.20 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  39. 16:14.99 石部 夏希 (相洋高)
  40. 16:15.69 田村 和也 (東京大)
  41. 16:24.47 岩船 佑希 (慶應義塾大)
  42. 16:33.16 西尾 祐紀 (筑波大同好会)
  43. 16:35.07 荒井 駿太 (東海大山形高)
  44. 16:38.10 鈴木 志吹 (法政大第二高)

男子 5000m 21組

  1. 15:19.32 杉山 里空 (盛岡中央高)
  2. 15:20.87 工藤 山河 (秋田工業高)
  3. 15:21.25 鶴田 和博 (桜美林大)
  4. 15:21.35 平松 颯馬 (国士舘大)
  5. 15:23.17 池田 碧生 (作新学院高)
  6. 15:25.32 上田 颯介 (札幌日大高)
  7. 15:25.45 水野 大地 (板妻34連隊)
  8. 15:26.38 荻沼 直人 (水城高)
  9. 15:26.68 小橋 新 (桜美林大)
  10. 15:26.92 遠藤 正陽 (東京大)
  11. 15:28.22 金田 朋之 (専修走好会)
  12. 15:28.34 澤登 恒河 (山梨農林高)
  13. 15:29.38 池添 崇 (佐野日本大高)
  14. 15:32.42 土子 将輝 (水城高)
  15. 15:33.03 伊藤 和哉 (東北学院大)
  16. 15:34.09 原 嘉賢 (神奈川大同好会)
  17. 15:35.15 黒崎 大地 (国士舘大)
  18. 15:36.63 米山 健太 (専修走好会)
  19. 15:39.13 田中 優人 (新潟医療福祉大)
  20. 15:39.24 嘉瀬 祐馬 (平成国際大)
  21. 15:41.38 長尾 俊希 (東洋大)
  22. 15:42.00 輿石 拓海 (市立船橋高)
  23. 15:43.95 赤星 友都 (筑波大)
  24. 15:43.98 下條 源太郞 (松本深志高)
  25. 15:44.49 新舘 裕司 (東北学院大)
  26. 15:45.68 粠田 裕輝 (平成国際大)
  27. 15:46.16 武末 健志 (平成国際大)
  28. 15:47.20 亀山 侑斗 (秋田工業高)
  29. 15:50.14 荻野 新 (國學院大久我山高)
  30. 15:51.48 盛田 和輝 (東洋大牛久高)
  31. 15:52.56 後藤 瞭太 (國學院大久我山高)
  32. 15:53.23 住田 勇樹 (轟アスレチックス コミット)
  33. 16:02.28 井澤 大亮 (橘高)
  34. 16:04.58 吉田 優斗 (盛岡中央高)
  35. 16:07.68 鈴木 潤 (専修走好会)
  36. 16:09.85 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  37. 16:13.50 田中 大虎 (大東文化大同好会)
  38. 16:18.62 宮本 湧也 (山梨農林高)
  39. 16:32.31 阿部 喜史 (安積高)
  40. 16:35.07 熊澤 優良 (相洋高)
  41. 16:39.22 岡部 翔真 (東京実業高)
  42. 16:46.12 小竹 康太 (慶應義塾大同好会)
  43. 16:50.53 植木 雄大 (北越高)

男子 5000m 22組

  1. 15:04.30 三野 貴史 (松戸陸協)
  2. 15:11.64 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  3. 15:13.19 青山 大海 (立教大)
  4. 15:15.18 丸岡 義典 (防衛大校)
  5. 15:15.66 小関 将之 (上智大)
  6. 15:17.10 後藤 優 (横浜国立大)
  7. 15:17.25 松本 大寛 (作新学院高)
  8. 15:17.56 川﨑 瑠唯 (水城高)
  9. 15:17.74 山崎 馨 (東京陸協)
  10. 15:18.83 杉本 日向 (秋田中央高)
  11. 15:20.50 小泉 海人 (大東文化大第一高)
  12. 15:20.97 小石沢 皓仁 (田村高)
  13. 15:24.46 橋本 勇次 (勢田農林高)
  14. 15:24.94 青山 和暉 (東京実業高)
  15. 15:25.16 大迫 隼也 (桜美林大)
  16. 15:25.56 富樫 海 (北海道栄高)
  17. 15:26.89 髙橋 勇成 (国士舘大)
  18. 15:28.59 岡崎 竜也 (水城高)
  19. 15:28.65 半田 雄太 (長野日本大高)
  20. 15:29.26 豊田 大輔 (千葉大)
  21. 15:30.30 小倉 知也 (浜松商業高)
  22. 15:36.17 皆川 尚人 (立教大)
  23. 15:39.68 金城 岳 (コザ高)
  24. 15:40.79 上村 冬実 (千葉大)
  25. 15:43.53 橋場 赴太 (札幌学院大)
  26. 15:49.96 鈴木 隼斗 (日本体育大柏高)
  27. 15:50.43 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  28. 15:50.86 猪俣 蓮太 (桜美林大)
  29. 15:56.35 田中 龍冴 (明治学院大)
  30. 15:59.61 加藤 流佳 (水城高)
  31. 16:00.34 下野 亮太 (成蹊大)
  32. 16:03.83 佐久間 健 (田村高)
  33. 16:05.49 中村 耕司 (国士舘大)
  34. 16:08.19 河合 崇成 (信州大)
  35. 16:09.01 馬場 郁弥 (市立柏高)
  36. 16:10.81 田邊 幹哉 (武蔵越生高)
  37. 16:12.42 庄子 晃平 (平成国際大)
  38. 16:12.94 進藤 龍太 (札幌学院大)
  39. 16:16.84 青木 祥平 (長野日本大高)
  40. 16:23.26 小原 成 (東京学芸大)
  41. 16:29.47 嶋村 圭太 (國學院大久我山高)
  42. 16:36.96 山田 拓海 (帝京大)
  43. 16:57.31 神品 芳孝 (明治大)

男子 5000m 23組

  1. 14:57.49 高木 才叶 (東京農業大)
  2. 15:06.17 田村 和基 (東京農業大)
  3. 15:06.85 濱野 将基 (佐久長聖高)
  4. 15:07.15 佐藤 颯 (酒田南高)
  5. 15:07.34 佐藤 拓夢 (東海大山形高)
  6. 15:10.95 金子 鷹 (東京農業大)
  7. 15:11.97 三島 颯太 (佐久長聖高)
  8. 15:12.87 畠山 泰成 (東京農業大)
  9. 15:13.32 近藤 大貴 (秋田工業高)
  10. 15:15.00 及川 雄誌 (青森山田高)
  11. 15:18.70 林 優人 (GRC)
  12. 15:20.07 河合 正貴 (東京工業大)
  13. 15:20.75 伊藤 維基 (亜細亜大)
  14. 15:20.78 亀井 颯希 (拓殖大紅陵高)
  15. 15:23.40 土屋 順平 (東海AC)
  16. 15:27.51 齊藤 正浩 (東京農業大)
  17. 15:28.73 小澤 一希 (城西大附属城西高)
  18. 15:29.18 荒井 広夢 (東海大山形高)
  19. 15:30.21 井上 暁人 (東京工業大)
  20. 15:30.33 小柳 誉 (第一空挺団)
  21. 15:32.41 安田 圭吾 (東京農業大)
  22. 15:32.56 日高 隼人 (第一空挺団)
  23. 15:33.89 宮崎 大輝 (金沢大)
  24. 15:35.13 松本 平河 (防衛大校)
  25. 15:35.27 畠山 駿斗 (秋田工業高)
  26. 15:36.32 三村 太吾 (浜松商業高)
  27. 15:36.76 中野 大地 (國學院大久我山高)
  28. 15:37.60 江頭 悠郎 (東京工業大)
  29. 15:37.90 増田 駿 (立教大)
  30. 15:38.23 芳永 成生 (石川陸協)
  31. 15:42.24 東海林 雄斗 (東海大山形高)
  32. 15:43.34 秋元 佑介 (第一空挺団)
  33. 15:43.94 長尾 亮児 (横浜国立大)
  34. 15:44.20 坂下 純也 (小高工業高)
  35. 15:46.98 鈴木 広親 (東京農業大)
  36. 15:48.38 佐藤 将磨 (第一空挺団)
  37. 15:49.05 小林 海仁 (佐久長聖高)
  38. 15:51.37 村野 裕次郎 (國學院大久我山高)
  39. 15:51.49 矢島 友郎 (東京農業大)
  40. 15:53.52 佐々木 憲幸 (第一空挺団)
  41. 15:57.90 崎山 喜志 (名護高)
  42. 16:01.94 永嶋 政弥 (拓殖大紅陵高)
  43. 16:02.94 住石 徳志 (第一空挺団)
  44. 16:02.95 奥山 恵親 (佐野日本大高)
  45. 16:41.69 小野 鼓太郎 (國學院大久我山高)
  46. 16:48.90 本多 駿 (西湘高)

男子 5000m 24組

  1. 15:07.22 中島 駿佑 (北海道滝川西高)
  2. 15:08.92 原 拓巨 (東海大山形高)
  3. 15:08.95 千田 悠人 (水沢工業高)
  4. 15:09.34 山城 広大 (コザ高)
  5. 15:10.85 仙庭 諒典 (青森山田高)
  6. 15:10.99 古田 光 (平成国際大)
  7. 15:11.60 高橋 駿太 (國學院大栃木高)
  8. 15:12.73 畑 雄一郎 (東海AC)
  9. 15:13.30 板倉 颯大 (東洋大牛久高)
  10. 15:13.99 酒井 啓一郎 (東北大)
  11. 15:14.73 小川 和也 (松戸高)
  12. 15:14.89 濱西 勇輔 (東京実業高)
  13. 15:15.03 内生 優斗 (田村高)
  14. 15:15.11 比嘉 良悟 (那覇西高)
  15. 15:19.30 実藤 康樹 (東京国際大)
  16. 15:22.28 小野 修平 (東洋大牛久高)
  17. 15:23.84 本多 遼也 (藤沢翔陵高)
  18. 15:26.03 武田 将樹 (東海大山形高)
  19. 15:26.09 蓜島 ジャンマルコ立 (平成国際大)
  20. 15:26.82 國米 裕介 (札幌陸協)
  21. 15:26.94 原田 響 (札幌学院大)
  22. 15:27.25 滝川 胤馬 (学校法人石川高)
  23. 15:29.03 籾山 雄介 (山形市陸協)
  24. 15:29.78 菅野 利記 (東海大山形高)
  25. 15:30.64 永山 大誠 (那覇西高)
  26. 15:33.79 円谷 光佑 (國學院大久我山高)
  27. 15:35.64 木村 蓮 (東洋大牛久高)
  28. 15:40.02 夏目 翔 (平成国際大)
  29. 15:41.83 小島 聖五 (東京国際大)
  30. 15:42.45 鈴木 雄翔 (学校法人石川高)
  31. 15:45.87 武長 尚吾 (駒澤大高)
  32. 15:48.42 當真 佑太 (名護高)
  33. 15:50.35 中院 崚太 (北越高)
  34. 15:51.56 関根 大地 (学校法人石川高)
  35. 15:52.70 金賀 駿 (磐城高)
  36. 15:53.91 菅野 優人 (田村高)
  37. 16:01.18 立崎 哲大 (青森山田高)
  38. 16:25.52 野本 葵 (関根学園高)

男子 5000m 25組

  1. 15:00.88 宍倉 康浩 (筑波大同好会)
  2. 15:05.66 玉澤 拓海 (東京陸協)
  3. 15:05.69 島崎 竜聖 (東京実業高)
  4. 15:06.27 加世田 雅之 (立教大)
  5. 15:12.12 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  6. 15:13.06 辻 海里 (相洋高)
  7. 15:14.73 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  8. 15:15.09 大塚 史也 (東洋大牛久高)
  9. 15:15.65 小坂 友我 (藤沢翔陵高)
  10. 15:17.22 川村 耕平 (亜細亜大)
  11. 15:17.90 松村 匡悟 (佐野日本大高)
  12. 15:19.20 八嶋 宏晃 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  13. 15:19.42 細川 耕希 (東京国際大)
  14. 15:19.50 鈴木 優允 (山梨学院高)
  15. 15:20.21 小池 旭徳 (浜北西高)
  16. 15:21.45 淵上 透 (関東学院大)
  17. 15:28.10 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  18. 15:28.36 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)
  19. 15:29.56 池田 洸生 (武蔵越生高)
  20. 15:33.12 小山 颯也 (長野日本大高)
  21. 15:34.09 藤井 優吾 (日本大)
  22. 15:35.82 作美 祐介 (成城大)
  23. 15:36.69 柳 幸太朗 (北越高)
  24. 15:36.97 柏崎 悠人 (武蔵越生高)
  25. 15:37.32 小松 亜門 (日本薬科大)
  26. 15:37.87 小坂 諒平 (武蔵野学院大)
  27. 15:39.13 清水 陽斗 (山梨学院高)
  28. 15:39.63 井桜 佑斗 (浜北西高)
  29. 15:39.71 水本 恵悟 (東京国際大)
  30. 15:39.84 藤井 達也 (日本大)
  31. 15:41.64 吉森 裕人 (西武台千葉高)
  32. 15:43.65 髙木 大輔 (関根学園高)
  33. 15:46.16 影山 奨 (白鴎大足利高)
  34. 15:47.29 野島 翼 (関東学院大)
  35. 15:47.80 相ノ谷 圭悟 (西武台千葉高)
  36. 15:47.87 六川 恵二朗 (日本大)
  37. 15:51.37 松原 雄太 (日本大)
  38. 15:53.13 小島 聡太 (文星芸術大附属高)
  39. 15:54.67 横森 駿介 (藤沢翔陵高)
  40. 15:54.88 遠山 翔太 (文星芸術大附属高)
  41. 15:55.36 尾上 大斗 (東洋大牛久高)
  42. 15:55.78 馬場 勇希 (國學院大久我山高)
  43. 16:10.57 祐川 元希 (日本大)
  44. 16:17.65 佐藤 冴太郎 (日本大)

男子 5000m 26組

  1. 14:57.47 西澤 洋務 (茅野市陸協)
  2. 15:02.18 佐野 亮介 (札幌静修高)
  3. 15:04.17 村上 聖和 (関東学院大)
  4. 15:05.46 下川 唯布輝 (慶應義塾大)
  5. 15:08.55 藤本 竜 (北海道栄高)
  6. 15:08.85 島津 綾 (白鴎大足利高)
  7. 15:10.22 菊池 秦 (青森山田高)
  8. 15:10.40 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  9. 15:10.48 徳野 地洋 (新栄高)
  10. 15:11.53 山下 晃一朗 (上智大)
  11. 15:14.71 松尾 陸 (札幌山の手高)
  12. 15:14.78 横澤 清己 (新栄高)
  13. 15:15.34 森山 隆秀 (桜美林大)
  14. 15:15.35 榎木 雅也 (日本大三島高)
  15. 15:15.47 阿部 陽向 (平成国際大)
  16. 15:17.20 藤木 宏太 (北海道栄高)
  17. 15:18.99 平塚 旬 (日本大)
  18. 15:19.85 大久保 明彦 (富士富士宮AC)
  19. 15:19.92 及川 瑠音 (一関学院高)
  20. 15:22.27 土田 陽大 (秋田工業高)
  21. 15:24.56 黒澤 明 (花輪高)
  22. 15:27.70 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  23. 15:30.71 鈴木 翔也 (浜松日体高)
  24. 15:33.56 山中 健太 (聖望学園高)
  25. 15:35.94 西田 楓 (藤沢翔陵高)
  26. 15:36.90 松野 匠 (新潟大)
  27. 15:38.15 長島 大樹 (新栄高)
  28. 15:38.22 大島 峻 (文星芸術大附属高)
  29. 15:40.06 木野内 海音 (作新学院高)
  30. 15:44.65 木本 陸 (日立工業高)
  31. 15:45.57 上原 秀喜 (東京農業大第二高)
  32. 15:46.95 春田 康秀 (法政大第二高)
  33. 15:47.73 合田 稜 (日本体育大柏高)
  34. 15:48.39 武藤 敏揮 (学校法人石川高)
  35. 15:53.00 田谷 峻平 (大東文化大同好会)
  36. 15:55.11 中村 覚 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  37. 15:59.08 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  38. 16:01.79 黒崎 翔太 (東京農業大第二高)
  39. 16:02.56 内藤 龍仁 (浜松日体高)
  40. 16:29.91 下久保 勇希 (日本大)

男子 5000m 27組

  1. 14:52.64 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  2. 14:54.94 谷津 穂高 (信州大)
  3. 14:56.01 太田 雄也 (市立船橋高)
  4. 14:57.21 村松 壮人 (専修走好会)
  5. 14:58.76 中島 俊介 (長野日本大高)
  6. 15:00.69 穂坂 快晴 (山梨農林高)
  7. 15:01.52 長谷川 潤 (上田西高)
  8. 15:01.93 清水 誠也 (平成国際大)
  9. 15:03.23 菅原 拓海 (武蔵越生高)
  10. 15:05.28 川口 文岳 (東京学芸大)
  11. 15:05.60 嶋津 颯太 (桜美林大)
  12. 15:07.54 鈴木 玲央 (秋田工業高)
  13. 15:08.20 後藤 蓮也 (平成国際大)
  14. 15:08.24 澤田 大輝 (一関学院高)
  15. 15:08.90 佐藤 陸 (一関学院高)
  16. 15:09.26 宮城 響 (名護高)
  17. 15:10.64 山本 蒼弥 (関根学園高)
  18. 15:10.70 安西 亮介 (桜美林大)
  19. 15:11.87 高橋 迅 (浜松商業高)
  20. 15:14.42 中島 大智 (信州大)
  21. 15:14.44 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  22. 15:16.05 鈴木 吟河 (秋田工業高)
  23. 15:17.40 石川 純平 (桜美林大)
  24. 15:18.36 橋本 裕太 (武蔵越生高)
  25. 15:20.42 古山 雄一郎 (信州大)
  26. 15:20.67 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  27. 15:22.84 山内 滉士郎 (旭丘高)
  28. 15:24.21 佐藤 光 (秋田工業高)
  29. 15:27.55 五十嵐 大義 (信州大)
  30. 15:27.99 千菅 諒 (北海道滝川西高)
  31. 15:28.74 山川 太一 (関根学園高)
  32. 15:30.45 室伏 祐吾 (早稲田実業高)
  33. 15:30.48 勝俣 航希 (相洋高)
  34. 15:31.16 枡田 雄太 (明治大)
  35. 15:31.65 實川 将大 (佐野日本大高)
  36. 15:37.42 小野 悠人 (市立船橋高)
  37. 15:37.90 薛 玄太郎 (筑波大)
  38. 15:41.99 野口 聖野 (東海大付属浦安高)
  39. 15:43.41 外山 正一郎 (上智大)
  40. 15:43.51 山科 広輝 (保善高)
  41. 15:44.65 佐賀 悠希 (札幌学院大)
  42. 15:53.66 狐塚 凌 (日本体育大柏高)
  43. 15:56.84 松本 光太郎 (東京農業大第二高)
  44. 16:09.05 鯉沼 勇貴 (東京農業大第二高)
  45. 16:24.27 飯田 統貴 (相洋高)
  46. 16:29.82 福田 翼 (東京農業大第二高)

男子 5000m 28組

  1. 15:00.89 鹿嶋 則宏 (水島工業高)
  2. 15:01.96 竹村 拓真 (秋田工業高)
  3. 15:04.10 高間舘 裕 (青森山田高)
  4. 15:05.77 續木 日向 (秋田工業高)
  5. 15:06.96 中野 魁人 (東京実業高)
  6. 15:10.02 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  7. 15:11.53 後沢 大成 (創価大)
  8. 15:11.59 鈴木 渓太 (東海大山形高)
  9. 15:11.72 佐々木 祐介 (札幌学院大)
  10. 15:12.12 藤崎 将匡 (城西大附属城西高)
  11. 15:12.61 柳生 渚生 (伊賀白鳳高)
  12. 15:14.25 山本 恭澄 (伊賀白鳳高)
  13. 15:14.30 渡邊 光 (新庄地区陸協)
  14. 15:15.40 大塚 稜介 (学校法人石川高)
  15. 15:16.52 齊藤 涼太 (札幌学院大)
  16. 15:16.82 齋藤 龍紀 (東洋大牛久高)
  17. 15:16.84 佐々木 歩夢 (伊賀白鳳高)
  18. 15:17.49 宮内 大晟 (札幌山の手高)
  19. 15:17.51 鶴居 陸斗 (青森山田高)
  20. 15:19.07 九嶋 大雅 (伊賀白鳳高)
  21. 15:19.93 岩谷 翼 (学校法人石川高)
  22. 15:23.32 中津川 遥也 (東北福祉大)
  23. 15:23.51 松澤 奨風 (大東文化大第一高)
  24. 15:27.87 鯖戸 康太 (伊賀白鳳高)
  25. 15:28.80 西槇 優祐 (学校法人石川高)
  26. 15:31.07 小玉 歩葵 (学校法人石川高)
  27. 15:33.03 小林 琢人 (名古屋経済大高蔵高)
  28. 15:35.98 杉本 雄月 (秋田工業高)
  29. 15:37.95 森 紀友 (一橋大)
  30. 15:39.12 舩田 圭吾 (東海大山形高)
  31. 15:43.96 丸山 知己 (國學院大久我山高)
  32. 15:48.70 松下 惇平 (関東学院大)
  33. 15:49.80 南郷 勝哉 (上伊那農業高)
  34. 15:58.59 渡辺 堅斗 (千葉大)
  35. 16:17.99 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  36. 16:37.02 平井 幹 (松本市陸協)

男子 5000m 29組

  1. 14:52.56 飯島 陸斗 (早稲田大)
  2. 14:55.55 平井 陽大 (八千代松陰高)
  3. 14:56.63 北川 慎一郎 (坂戸西高)
  4. 14:57.50 川田 啓仁 (武蔵越生高)
  5. 14:57.94 安田 優登 (市立船橋高)
  6. 15:02.77 杉崎 翼 (東洋大牛久高)
  7. 15:03.20 杉本 龍陽 (札幌日大高)
  8. 15:05.46 村上 真生 (市立船橋高)
  9. 15:06.78 永山 龍吉 (八千代松陰高)
  10. 15:06.96 海老沢 和音 (八千代松陰高)
  11. 15:07.17 黒田 啓太 (武蔵野学院大)
  12. 15:09.36 三宅 優太 (東洋大牛久高)
  13. 15:10.28 安達 勇人 (三浦学苑高)
  14. 15:10.62 安東 竜平 (山梨学院高)
  15. 15:13.61 鈴木 恒介 (八千代松陰高)
  16. 15:14.27 杉保 滉太 (浜北西高)
  17. 15:14.79 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  18. 15:15.29 小島 竜太 (平成国際大)
  19. 15:15.35 鎌田 啓吾 (八千代松陰高)
  20. 15:18.06 山本 将輝 (八千代松陰高)
  21. 15:18.26 野田 康介 (山梨学院大)
  22. 15:19.64 井上 祥仁 (山梨学院大)
  23. 15:23.60 原田 遼太郎 (山梨学院大)
  24. 15:26.73 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  25. 15:31.26 西久保 達也 (早稲田大)
  26. 15:31.34 山崎 冬馬 (盛岡中央高)
  27. 15:32.93 中山 大地 (相洋高)
  28. 15:40.70 寺澤 渉 (日本薬科大)
  29. 15:44.20 上石 敦士 (平成国際大)
  30. 15:45.17 石川 翔輝 (中央大)
  31. 15:47.85 仲間 紘大 (日本薬科大)
  32. 15:51.00 澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  33. 15:54.07 加藤 壱空 (平成国際大)
  34. 16:03.45 笹裏 真樹 (山梨学院大)
  35. 16:03.71 及川 雄大 (日本薬科大)
  36. 16:06.91 大原 一真 (藤枝明誠高)
  37. 16:13.84 徳永 翼 (早稲田大)
  38. 16:23.41 畑上 陸 (山梨学院大)

男子 5000m 30組

  1. 14:47.83 駒山 魁都 (日本薬科大)
  2. 14:52.71 佐藤 宏紀 (田村高)
  3. 14:52.97 古舘 優 (花巻AC)
  4. 14:53.07 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  5. 14:53.94 高久 貴智 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  6. 14:54.36 古謝 将大 (那覇西高)
  7. 14:54.95 杉谷 駿輔 (中央学院大)
  8. 14:55.07 安藤 龍馬 (防衛大校)
  9. 14:56.84 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  10. 14:56.88 柳田 樹人 (中央学院大)
  11. 14:57.58 鈴木 天大 (帝京安積高)
  12. 14:57.78 星 喬暁 (桜美林大)
  13. 14:58.46 新牛込 崇史 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  14. 15:00.90 谷 大樹 (日本薬科大)
  15. 15:05.10 ルベル 斗磨 (坂戸西高)
  16. 15:05.32 根本 大輝 (佐野日本大高)
  17. 15:06.34 古林 潤也 (防衛大校)
  18. 15:06.69 田宮 怜於 (文星芸術大附属高)
  19. 15:06.92 中武 泰希 (向上高)
  20. 15:06.98 乾 碩 (亜細亜大)
  21. 15:07.30 黒田 将平 (大東文化大第一高)
  22. 15:07.48 中村 正明 (大垣日大高)
  23. 15:08.17 小玉 健仁 (中央学院大)
  24. 15:08.51 南雲 信之介 (東北大)
  25. 15:08.53 岡部 紘武 (東京実業高)
  26. 15:09.50 竹澤 想大 (北里大)
  27. 15:09.82 赤川 雅直 (大東文化大第一高)
  28. 15:11.36 島袋 快仁 (那覇西高)
  29. 15:15.22 竹内 颯 (日本大)
  30. 15:15.48 佐伯 拓海 (慶應義塾大)
  31. 15:15.54 堀尾 裕 (聖望学園高)
  32. 15:16.49 田中 智貴 (桜美林大)
  33. 15:18.45 中西 涼汰 (東海大)
  34. 15:18.97 片桐 健太 (大垣日大高)
  35. 15:20.05 井口 謙 (筑波大)
  36. 15:20.58 雨宮 聖 (山梨学院高)
  37. 15:21.02 竹内 伶 (大垣日大高)
  38. 15:24.32 古口 直椰 (文星芸術大附属高)
  39. 15:25.74 鈴木 大聖 (北海道滝川西高)
  40. 15:26.07 山田 晴斗 (國學院大久我山高)
  41. 15:31.80 谷原 知己 (早稲田大)
  42. 15:32.19 田中 丈流 (山梨学院高)
  43. 15:34.85 松浦 直彦 (國學院大久我山高)
  44. 15:37.00 高田 海成 (作新学院高)
  45. 15:39.38 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  46. 15:40.81 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  47. 15:43.49 河合 恭輔 (日本体育大)
  48. 15:44.75 新保 力 (関根学園高)
  49. 15:49.89 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)

男子 5000m 31組

  1. 14:47.09 合田 佳功 (NTT東京)
  2. 14:51.41 森 淳喜 (神奈川大)
  3. 14:51.59 石綿 宏人 (松戸高)
  4. 14:53.76 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  5. 14:54.11 依田 航太郎 (新潟大)
  6. 15:00.50 岩崎 大洋 (北海道栄高)
  7. 15:00.79 牧田 大輔 (相州健児)
  8. 15:01.38 箱崎 喜郎 (東京工業大)
  9. 15:03.51 鈴木 尚輝 (浜松日体高)
  10. 15:04.08 小室 晶暉 (北海道栄高)
  11. 15:04.45 田仲 海翔 (北海道栄高)
  12. 15:05.35 山口 拓海 (明治学院大)
  13. 15:05.64 村川 恵太 (新庄地区陸協)
  14. 15:05.80 三好 右恭 (中央大陸上同好会)
  15. 15:06.45 高田 太一 (平成国際大)
  16. 15:06.86 桑山 寛隆 (浜松日体高)
  17. 15:07.64 古川 道斗 (学校法人石川高)
  18. 15:08.37 前中 伸悟 (伊賀白鳳高)
  19. 15:09.36 小川 崇人 (学校法人石川高)
  20. 15:09.87 菊地 悠人 (東京陸協)
  21. 15:10.75 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  22. 15:11.03 石井 闘志 (流通経済大附属柏高)
  23. 15:11.68 三好 優汰 (一橋大)
  24. 15:12.14 多田 駿介 (東京工業大)
  25. 15:14.80 園川 大樹 (新潟大)
  26. 15:18.15 武藤 研太 (新潟大)
  27. 15:19.33 助川 拓海 (水城高)
  28. 15:19.75 永岡 駿典 (静岡陸協)
  29. 15:22.12 寺田 敦 (東京陸協)
  30. 15:23.14 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  31. 15:26.49 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  32. 15:26.94 金田 龍心 (仙台育英学園高)
  33. 15:29.02 金澤 宏哉 (学校法人石川高)
  34. 15:30.24 坂元 航太 (早稲田実業高)
  35. 15:32.37 野村 隼斗 (札幌山の手高)
  36. 15:37.21 國松 士 (浜松日体高)
  37. 15:37.99 増田 涼太 (東京WINGS)
  38. 15:38.30 矢澤 彰悟 (平成国際大)
  39. 15:42.07 岩本 宙 (浜松日体高)
  40. 15:47.28 金丸 将臣 (学校法人石川高)
  41. 15:54.76 濱田 祐知 (東京実業高)

男子 5000m 32組

  1. 14:41.23 原口 翔 (山梨学院大)
  2. 14:41.47 上村 臣平 (青山学院大)
  3. 14:41.80 田辺 浩司 (青山学院大)
  4. 14:41.96 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  5. 14:44.00 五十嵐 珠己 (長野日本大高)
  6. 14:45.25 松田 岳大 (青山学院大)
  7. 14:47.68 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  8. 14:47.85 轟木 亜問 (立教大)
  9. 14:52.11 木村 光佑 (青山学院大)
  10. 14:53.32 竹内 悠斗 (水城高)
  11. 14:54.10 溝井 涼雅 (創価大)
  12. 14:54.86 六本木 敦輝 (亜細亜大)
  13. 14:55.15 関根 輝也 (千葉大)
  14. 14:56.12 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)
  15. 14:56.13 河合 俊太郎 (浜松日体高)
  16. 14:56.74 村山 光輝 (佐野日本大高)
  17. 14:57.38 森田 悠介 (専修走好会)
  18. 14:58.14 植村 拓未 (青山学院大)
  19. 14:58.21 宮田 共也 (長野日本大高)
  20. 14:59.04 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  21. 14:59.27 鈴木 悠日 (青山学院大)
  22. 15:02.35 志賀 颯太 (須磨学園高)
  23. 15:03.40 清水 友斗 (東京農業大)
  24. 15:05.87 井上 仁史 (山梨学院大)
  25. 15:07.39 成田 景 (市立船橋高)
  26. 15:07.89 酒井 海里 (亜細亜大)
  27. 15:09.08 朝日 翔 (山梨学院大)
  28. 15:09.96 村上 大宗 (北海道滝川西高)
  29. 15:10.36 田巻 直也 (亜細亜大)
  30. 15:13.99 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  31. 15:14.12 高橋 一輝 (相洋高)
  32. 15:15.87 村田 達哉 (平成国際大)
  33. 15:17.97 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  34. 15:19.60 金森 博至 (早稲田大)
  35. 15:20.68 角田 裕太 (東北学院大)
  36. 15:25.63 曲直瀬 生 (学習院大)
  37. 15:28.61 前田 隼弥 (山梨学院大)
  38. 15:29.24 茂木 禄友 (市立船橋高)
  39. 15:30.16 川上 凌 (市立船橋高)
  40. 15:30.44 山田 京平 (専修大)
  41. 15:32.85 武市 大輝 (山梨学院大)
  42. 15:36.75 下山 翔斗 (山梨学院大)
  43. 15:38.15 倉並 周平 (市立船橋高)

男子 5000m 33組

  1. 14:29.23 山本 嵐 (佐久長聖高)
  2. 14:30.16 合田 佳功 (NTT東京)
  3. 14:32.45 山田 幸輝 (埼玉大)
  4. 14:35.21 酒井 洋明 (北海道大)
  5. 14:35.66 柳田 大輔 (浦和実業学園高)
  6. 14:39.11 本間 敬大 (佐久長聖高)
  7. 14:39.21 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  8. 14:39.25 名取 燎太 (佐久長聖高)
  9. 14:39.45 内田 光 (佐久長聖高)
  10. 14:39.47 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  11. 14:47.13 中根 滉稀 (青山学院大)
  12. 14:48.51 遠田 光太郎 (酒田南高)
  13. 14:50.33 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  14. 14:51.54 皆木 晴 (駒澤大高)
  15. 14:51.85 笠原 健太郎 (山梨学院大サテライト)
  16. 14:55.30 平山 修土 (新潟商業高)
  17. 14:58.69 関谷 将太郎 (中京高)
  18. 15:00.25 笠間 淳平 (東北大)
  19. 15:03.18 大須賀 啓悟 (学校法人石川高)
  20. 15:06.71 加藤 立誠 (名古屋経済大高蔵高)
  21. 15:08.14 茅野 雅博 (鶴翔高)
  22. 15:09.96 佐藤 琉稀 (酒田南高)
  23. 15:10.36 古見 仁也 (知念高)
  24. 15:11.38 坂口 登河 (伊賀白鳳高)
  25. 15:12.30 岩本 孝平 (城西大AC)
  26. 15:12.89 平子 凜太郎 (早稲田大)
  27. 15:14.07 大内 一輝 (日立工業高)
  28. 15:14.23 古田 尚太郎 (早稲田大同好会)
  29. 15:19.26 阿部 拓弥 (学校法人石川高)
  30. 15:19.86 下田 晃大 (山梨学院大)
  31. 15:27.49 鈴木 基史 (新潟大)
  32. 15:35.08 小川 圭斗 (学校法人石川高)
  33. 15:38.17 黒木 隆一 (城西大)
  34. 15:52.71 木部 俊介 (国士舘大)
  35. 16:08.14 佐藤 亜央人 (酒田南高)

男子 5000m 34組

  1. 14:32.87 小野塚 隆珠 (青山学院大)
  2. 14:33.00 宮平 健太郎 (日本薬科大)
  3. 14:44.59 中川 賢 (中央学院大)
  4. 14:48.30 大越 望 (青山学院大)
  5. 14:52.25 高橋 崚 (武蔵越生高)
  6. 14:53.18 横内 悠 (サンベルクス)
  7. 14:53.40 高橋 将也 (専修大)
  8. 14:53.76 下條 乃將 (東京実業高)
  9. 14:53.82 堤 亮太 (東京農業大)
  10. 14:54.22 村田 享之 (東京農業大)
  11. 14:55.56 小野塚 久弥 (青山学院大)
  12. 14:56.53 赤井 竜生 (中央学院大)
  13. 14:57.37 田中 健介 (サンベルクス)
  14. 14:57.40 宍戸 大輔 (板妻34連隊)
  15. 14:58.16 荒川 将輝 (関東学院大)
  16. 14:58.61 孝田 拓海 (藤枝明誠高)
  17. 14:58.90 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  18. 15:03.47 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  19. 15:04.84 厚浦 大地 (東京実業高)
  20. 15:07.63 土屋 祐太 (日本薬科大)
  21. 15:09.15 濱田 照高 (日本体育大柏高)
  22. 15:09.78 小西 耕生 (北海道滝川西高)
  23. 15:13.23 柳 拓麻 (神奈川大)
  24. 15:14.41 中村 亮介 (立教大)

男子 5000m 35組

  1. 14:44.96 河上 遼太郎 (駒澤大)
  2. 14:47.53 杉山 秀樹 (駒澤大)
  3. 14:47.66 藤井 一樹 (慶應義塾大)
  4. 14:48.07 戸澤 綾 (田村高)
  5. 14:48.10 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  6. 14:48.81 西村 涼 (亜細亜大)
  7. 14:49.32 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  8. 14:54.48 金久保 遥 (佐野日本大高)
  9. 14:56.48 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  10. 14:56.87 大木 康生 (慶應義塾大)
  11. 14:57.24 石黒 大晴 (関根学園高)
  12. 14:57.97 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  13. 14:58.20 木村 大地 (宮城陸協)
  14. 14:58.64 安達 翼 (國學院大久我山高)
  15. 14:59.31 小林 陸大 (市立柏高)
  16. 14:59.35 大滝 健司 (サンベルクス)
  17. 14:59.77 河本 英樹 (関東学院大)
  18. 14:59.81 岩永 宏樹 (國學院大久我山高)
  19. 15:00.13 山村 駿太 (東京国際大)
  20. 15:01.03 合場 雅志 (金沢大)
  21. 15:05.21 渡邉 海 (國學院大久我山高)
  22. 15:06.07 柴田 凌 (東京国際大)
  23. 15:06.80 近藤 航 (国士舘大)
  24. 15:08.51 鈴木 賢生 (中央学院大)
  25. 15:09.23 岩崎 雅広 (東京国際大)
  26. 15:09.96 田邊 大輔 (東京実業高)
  27. 15:12.79 平松 亮介 (駒澤大)
  28. 15:13.56 眞柄 幸季 (東洋大)
  29. 15:16.57 前山 晃太郎 (東京実業高)
  30. 15:16.96 鈴木 顕人 (田村高)
  31. 15:17.19 菊池 夏規 (東京実業高)
  32. 15:17.85 安藤 優気 (日本薬科大)
  33. 15:25.63 長山 大輝 (水城高)
  34. 15:26.99 大西 政徳 (立教大)
  35. 15:28.04 根来 祐有 (三浦学苑高)
  36. 15:29.25 木口 航太 (関東学院大)
  37. 15:44.64 大城 義己 (沖縄工業高)

男子 5000m 36組

  1. 14:23.04 橋間 貴弥 (青山学院大)
  2. 14:28.97 生方 敦也 (青山学院大)
  3. 14:36.83 永井 拓真 (青山学院大)
  4. 14:42.76 市澤 長太 (青森山田高)
  5. 14:43.29 石田 光輝 (札幌山の手高)
  6. 14:44.20 内田 隼太 (法政大第二高)
  7. 14:44.89 今井 優作 (東京農業大)
  8. 14:45.82 吉田 梢 (東海大山形高)
  9. 14:45.99 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  10. 14:45.99 目片 将大 (須磨学園高)
  11. 14:46.23 奥山 智広 (酒田南高)
  12. 14:49.01 原子 翔太 (國學院大)
  13. 14:49.02 甘利 大祐 (上田西高)
  14. 14:50.89 尼子 風斗 (早稲田大)
  15. 14:51.40 原 大成 (東京農業大)
  16. 14:51.61 坂上 真生 (明治学院大)
  17. 14:52.57 川田 裕也 (東京農業大)
  18. 14:55.32 荒井 雄哉 (東海大山形高)
  19. 14:55.64 岩永 令 (武蔵野学院大)
  20. 14:57.89 鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  21. 14:58.46 那須野 幸佑 (東京農業大)
  22. 15:00.21 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  23. 15:01.00 杉山 拓郎 (中央学院大)
  24. 15:02.18 山﨑 寿彦 (皇學館大)
  25. 15:02.25 濱田 康宏 (國學院大)
  26. 15:02.49 石戸 大夢 (流通経済大附属柏高)
  27. 15:05.04 大沼 翼 (東海大山形高)
  28. 15:05.30 鈴木 拓 (浜松日体高)
  29. 15:05.74 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  30. 15:06.19 モーゼスマチャリア ヌグル (開志国際高)
  31. 15:06.36 下舘 真樹 (一関学院高)
  32. 15:06.86 三上 航 (流通経済大附属柏高)
  33. 15:07.75 小田 俊平 (青山学院大)
  34. 15:09.46 川上 勇士 (市立船橋高)
  35. 15:12.55 鈴木 海斗 (相洋高)
  36. 15:13.40 山内 郁人 (明治学院大)
  37. 15:16.16 梅谷 康太 (流通経済大附属柏高)
  38. 15:25.42 浜名 颯太 (流山南高)
  39. 15:26.70 雨宮 大地 (明治学院大)
  40. 15:26.86 星野 一平 (東京農業大第二高)
  41. 15:27.25 小林 飛斗 (東京農業大第二高)
  42. 15:32.42 柿沼 拓也 (一橋大)
  43. 15:36.41 寺畑 泰弘 (伊賀白鳳高)
  44. 15:53.96 中木 将太 (東京農業大第二高)
  45. 16:04.12 青柳 拓郎 (拓殖大紅陵高)

男子 5000m 37組

  1. 14:33.18 清水 鐘平 (山梨学院大)
  2. 14:34.80 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  3. 14:37.11 石川 航平 (日本体育大柏高)
  4. 14:38.83 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  5. 14:41.78 櫛田 佳希 (学校法人石川高)
  6. 14:42.01 山本 燎 (法政大第二高)
  7. 14:42.32 清水 拓斗 (長野日本大高)
  8. 14:42.42 阪本 和也 (東京農業大)
  9. 14:42.63 亀田 優太朗 (浜松日体高)
  10. 14:43.50 水野 航希 (山梨学院大)
  11. 14:45.03 中本 亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  12. 14:45.33 仁科 利弥 (飯田市陸協)
  13. 14:45.41 武藤 晴夏 (学校法人石川高)
  14. 14:45.61 宗像 聖 (学校法人石川高)
  15. 14:45.77 瀬谷 悠輔 (学校法人石川高)
  16. 14:47.62 中村 祐太 (長野日本大高)
  17. 14:49.42 高橋 勇輝 (長野日本大高)
  18. 14:50.11 木田 元春 (長野日本大高)
  19. 14:50.49 佐久間 雄也 (学校法人石川高)
  20. 14:51.63 大澤 翔 (東京国際大)
  21. 14:53.27 中嶋 大樹 (國學院大久我山高)
  22. 14:54.46 児玉 天晴 (上田西高)
  23. 14:56.44 中川 凛 (筑波大)
  24. 14:56.51 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  25. 14:57.07 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  26. 14:57.08 高橋 佳希 (東北大)
  27. 14:58.33 朝比奈 俊介 (東京農業大)
  28. 15:01.79 小鷹 優介 (市立船橋高)
  29. 15:03.92 江野澤 貴樹 (拓殖大紅陵高)
  30. 15:06.25 蓑毛 健太 (東京農業大)
  31. 15:08.03 遠藤 和之 (法政大第二高)
  32. 15:08.98 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  33. 15:09.79 鈴木 夕稀 (相洋高)
  34. 15:15.19 三浦 瞭太郎 (東京農業大第二高)
  35. 15:25.27 荻原 陸斗 (西武台千葉高)
  36. 15:38.91 奥井 翔樹 (山梨学院大)

男子 5000m 38組

日体大長距離競技会 男子5000m 38組 2016年12月4日 / 西山和弥 13分55秒84

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:55.84 西山 和弥 (東京農業大第二高)
  2. 13:58.49 塩澤 稀夕 (伊賀白鳳高)
  3. 13:59.90 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  4. 14:04.29 大谷 智希 (明治学院大)
  5. 14:04.61 河合 代二 (トーエネック)
  6. 14:04.92 田澤 廉 (青森山田高)
  7. 14:07.42 千明 龍之佑 (東京農業大第二高)
  8. 14:07.94 菅原 伊織 (國學院大久我山高)
  9. 14:09.63 柗山 航平 (専修大)
  10. 14:10.76 村上 純大 (専修大松戸高)
  11. 14:11.69 小袖 英人 (八戸学院光星高)
  12. 14:13.74 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  13. 14:14.16 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  14. 14:14.35 浅井 崚雅 (一関学院高)
  15. 14:14.40 佐久間 祥 (小森コーポレーション)
  16. 14:14.75 中川 智春 (トーエネック)
  17. 14:15.54 大西 淳貴 (サンベルクス)
  18. 14:16.33 千葉 直輝 (滋賀学園高)
  19. 14:16.83 小島 海斗 (市立船橋高)
  20. 14:18.10 西川 凌矢 (トーエネック)
  21. 14:20.87 武田 悠太郎 (東京実業高)
  22. 14:22.23 栗原 啓吾 (東京農業大第二高)
  23. 14:23.34 大谷 陽 (佐野日本大高)
  24. 14:24.25 山口 祥太 (富士通)
  25. 14:24.64 小山 裕太 (トーエネック)
  26. 14:25.27 小林 彬寛 (専修大)
  27. 14:25.39 小澤 洸太 (トーエネック)
  28. 14:25.68 濱崎 達規 (小森コーポレーション)
  29. 14:29.76 湯田 晟旭 (トーエネック)
  30. 14:32.29 宍倉 健浩 (早稲田実業高)
  31. 14:35.03 戸口 豪琉 (武蔵越生高)
  32. 14:36.97 柴田 拓真 (平成国際大)
  33. 14:38.02 松浦 大志 (神奈川大)
  34. 14:39.80 関 樹道 (東京農業大)
  35. 14:45.24 大澤 駿 (山形中央高)
  36. 14:45.65 須崎 大輝 (トーエネック)
  37. 14:47.79 川添 杏太 (トーエネック)
  38. 14:49.04 山岸 塁 (ラフィネ)
  39. 15:07.52 山田 鴻太 (専修大)

男子 5000m 39組

【頑張れ中大】 日体大記録会5000m 39組 北村 2016.12.4

動画: 7716chuo

  1. 14:36.07 阿川 大祐 (桜美林大)
  2. 14:37.27 外岡 拓磨 (NTN)
  3. 14:37.49 小杉 恒太 (國學院大)
  4. 14:37.85 佐久間 裕己 (田村高)
  5. 14:38.71 今枝 光 (北海道陸協)
  6. 14:40.25 稲田 崚大 (國學院大)
  7. 14:40.45 松村 翔太郎 (仙台育英学園高)
  8. 14:41.72 伊藤 千裕 (東京国際大)
  9. 14:42.52 高山 直哉 (伊勢原陸協)
  10. 14:44.69 古和田 響 (神奈川大)
  11. 14:44.90 前田 義弘 (東洋大牛久高)
  12. 14:45.74 太田 裕也 (山梨学院大)
  13. 14:46.60 上土井 雅大 (亜細亜大)
  14. 14:46.83 伊藤 大生 (山梨学院大)
  15. 14:48.47 山田 大輔 (山梨学院大)
  16. 14:49.18 植田 陽平 (名古屋経済大高蔵高)
  17. 14:50.09 中谷 大斗 (見次クラブ)
  18. 14:50.26 北村 祥 (中央大)
  19. 14:51.27 市来原 潤 (鹿児島商業高)
  20. 14:51.92 山谷 昌也 (水城高)
  21. 14:52.47 宮川 光 (新潟大)
  22. 14:53.13 伊藤 幹太 (国士舘大)
  23. 14:54.36 中嶋 駿 (東洋大牛久高)
  24. 14:55.83 小林 万修 (帝京大)
  25. 14:55.92 長山 勇貴 (水城高)
  26. 14:56.87 粠田 健司 (田村高)
  27. 14:57.00 吉田 尚矢 (田村高)
  28. 14:57.63 福脇 昭也 (鶴翔高)
  29. 14:58.56 山田 健太 (ラフィネ)
  30. 14:58.76 佃 康平 (市立船橋高)
  31. 14:59.24 小林 竜也 (水城高)
  32. 14:59.46 石川 智康 (国士舘大)
  33. 15:01.26 中村 黎 (東京国際大)
  34. 15:01.88 佐藤 礼旺 (仙台育英学園高)
  35. 15:02.51 西澤 侑真 (浜松日体高)
  36. 15:07.52 櫻田 克 (城西大)
  37. 15:12.07 井上 靖大 (山梨学院大)
  38. 15:15.14 米沢 海人 (山梨学院大)
  39. 15:15.39 田代 進 (神奈川大同好会)
  40. 15:47.90 渡辺 謙一 (ラフィネ)

男子 5000m 40組

  1. 14:34.86 中島 哲平 (水城高)
  2. 14:38.59 阿部 祥生 (専修大)
  3. 14:39.11 武田 和徳 (慶應義塾大)
  4. 14:39.61 吉川 大和 (駒澤大)
  5. 14:40.53 昆 充 (駒澤大)
  6. 14:40.60 古川 舜 (亜細亜大)
  7. 14:41.55 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  8. 14:41.92 谷澤 竜弥 (金沢高)
  9. 14:42.25 井下 裕貴 (東京国際大)
  10. 14:45.86 井上 昂明 (大東文化大第一高)
  11. 14:46.72 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  12. 14:47.57 岡田 和樹 (関西大)
  13. 14:49.34 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  14. 14:49.59 畔柳 隼弥 (東海大)
  15. 14:49.88 沖 成仁 (帝京大)
  16. 14:50.79 横田 拓海 (関東学院大)
  17. 14:52.71 豊田 昂暉 (日本大)
  18. 14:53.04 金井 啓太 (東京農業大第二高)
  19. 14:54.46 戸塚 透 (東京国際大)
  20. 14:54.82 小泉 慶太 (関東学院大)
  21. 14:55.06 末永 晃大 (専修大)
  22. 14:57.91 木島 隼也 (関根学園高)
  23. 14:58.58 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  24. 14:58.67 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  25. 14:59.03 平本 駿椰 (帝京大)
  26. 15:01.29 吉田 将人 (帝京大)
  27. 15:02.19 石田 渓介 (文星芸術大附属高)
  28. 15:04.93 矢島 洸一 (山梨学院高)
  29. 15:05.49 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  30. 15:10.45 山本 寿真 (武蔵野学院大)
  31. 15:12.37 河口 英史 (山梨学院高)
  32. 15:14.39 濱添 大地 (東京国際大)
  33. 15:15.08 鈴木 流世 (水城高)
  34. 15:19.03 平山 尚人 (田村高)
  35. 15:20.51 大沼 聖樹 (東京国際大)
  36. 15:27.09 川﨑 恵 (東京国際大)
  37. 15:27.17 音部 広宣 (田村高)
  38. 15:32.29 紺野 響生 (田村高)
  39. 15:34.83 髙村 敦史 (帝京大)
  40. 16:04.99 高岡 朝日 (武蔵野学院大)

男子 5000m 41組

  1. 14:29.66 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  2. 14:33.45 久納 碧 (学校法人石川高)
  3. 14:34.06 森下 舜也 (佐野日本大高)
  4. 14:34.91 尾辻 颯 (世羅高)
  5. 14:35.46 藤田 黎士 (筑波大)
  6. 14:37.66 佐伯 涼 (須磨学園高)
  7. 14:38.58 豊田 紘大 (大東文化大)
  8. 14:38.82 福島 正訓 (水城高)
  9. 14:38.82 加藤 広之 (学校法人石川高)
  10. 14:40.96 原田 郁丸 (東北福祉大)
  11. 14:42.77 田村 陸雅 (東京農業大第二高)
  12. 14:43.83 森島 嘉大 (美濃加茂高)
  13. 14:45.65 坂元 祐喜 (須磨学園高)
  14. 14:45.67 阿部 飛雄馬 (東京大)
  15. 14:45.75 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  16. 14:46.45 前田 智広 (名古屋経済大高蔵高)
  17. 14:47.41 谷川 恒太 (大東文化大)
  18. 14:47.96 平内 幹太 (大東文化大)
  19. 14:48.56 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  20. 14:48.72 近藤 聖人 (学校法人石川高)
  21. 14:48.79 馬場 凌太 (駿河台大)
  22. 14:52.66 安田 博登 (市立船橋高)
  23. 14:53.72 西井 翔馬 (伊賀白鳳高)
  24. 14:54.70 片根 洋平 (水城高)
  25. 14:54.96 後藤 秀平 (平成国際大)
  26. 14:56.10 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  27. 14:57.19 田淵 智也 (専修大)
  28. 15:02.85 丸山 晃次 (平成国際大)
  29. 15:04.35 佐藤 弘規 (大東文化大)
  30. 15:09.02 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  31. 15:09.87 神内 優史 (釧路公立大)
  32. 15:10.58 坂本 竜平 (専修大)
  33. 15:13.22 丸尾 尚史 (NDソフト)
  34. 15:16.88 木村 亮汰 (駿河台大)
  35. 15:32.32 盛田 大暉 (駿河台大)

男子 5000m 42組

【頑張れ中大】 日体大記録会5000m 42組 江連/OB山本亮、矢野郁人(2017年新入生) 2016.12.4

動画: 7716chuo

  1. 14:30.85 糟谷 勇輝 (八千代松陰高)
  2. 14:31.63 大池 竜紀 (長野日本大高)
  3. 14:34.31 池田 親 (筑波大)
  4. 14:34.82 平賀 翔太 (住友電工)
  5. 14:36.16 古川 敬祐 (日清食品グループ)
  6. 14:36.41 服部 賢志 (神奈川大)
  7. 14:36.91 横田 俊吾 (学校法人石川高)
  8. 14:41.04 山本 亮 (SGHグループ)
  9. 14:42.72 天野 匠 (大東文化大)
  10. 14:43.16 江連 崇裕 (中央大)
  11. 14:44.16 山本 旺輝 (関東学院大)
  12. 14:49.00 ステファン カマウ (青森山田高)
  13. 14:49.56 谷山 誠 (NTN)
  14. 14:49.73 福島 洋佑 (東京大)
  15. 14:51.37 井内 拓慎 (拓殖大紅陵高)
  16. 14:51.78 菊地 駿弥 (作新学院高)
  17. 14:51.93 佐久間 秀德 (國學院大久我山高)
  18. 14:52.34 須田 博己 (大東文化大)
  19. 14:52.80 近藤 勇 (専修大)
  20. 14:55.21 嶋野 太海 (拓殖大紅陵高)
  21. 14:55.93 郷右近 辰也 (大東文化大)
  22. 14:56.69 安西 佑騎 (関東学院大)
  23. 14:58.72 矢野 郁人 (須磨学園高)
  24. 14:59.88 内藤 寛人 (愛知製鋼)
  25. 15:00.94 樋口 大介 (伊賀白鳳高)
  26. 15:04.62 山瀬 大成 (東京国際大)
  27. 15:05.59 田村 翼 (青森陸協)
  28. 15:09.87 中澤 雄大 (学校法人石川高)
  29. 15:11.91 増田 純平 (関東学院大)
  30. 15:12.22 降幡 真也 (専修大)
  31. 15:23.92 柿田 直輝 (関東学院大)
  32. 15:25.78 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  33. 15:38.24 樋口 正晃 (上伊那陸協)

男子 5000m 43組

日体大記録会5000m 43組 2016.12.4

動画: 7716chuo

  1. 14:33.38 髙橋 響 (秋田工業高)
  2. 14:34.52 浅見 眞之 (専修大)
  3. 14:35.20 樋口 翔太 (佐野日本大高)
  4. 14:35.58 酒井 雅喜 (城西大)
  5. 14:35.72 中村 大成 (駒澤大)
  6. 14:35.94 鈴木 聖人 (水城高)
  7. 14:36.18 天野 竜汰 (秋田工業高)
  8. 14:36.91 阿久津 良太 (山梨学院大)
  9. 14:37.05 福島 健斗 (武蔵越生高)
  10. 14:37.46 村上 諄 (筑波大)
  11. 14:37.52 田島 光 (関東学院大)
  12. 14:37.53 佐藤 慎太郎 (秋田工業高)
  13. 14:37.74 幸﨑 一聖 (帝京大)
  14. 14:38.76 樋口 敦紀 (重川材木店)
  15. 14:39.33 根岸 力 (東京農業大)
  16. 14:40.28 永久 隆史 (東京農業大)
  17. 14:40.36 高橋 将平 (駿河台大)
  18. 14:40.38 新号 健志 (秋田中央高)
  19. 14:41.95 米 奎亮 (関東学院大)
  20. 14:42.01 萩原 海 (武蔵越生高)
  21. 14:42.39 吉田 巧 (山梨学院高)
  22. 14:45.62 鎌田 航生 (法政大第二高)
  23. 14:46.44 山田 大翔 (伊賀白鳳高)
  24. 14:47.62 関口 大樹 (関東学院大)
  25. 14:48.50 砂賀 正輝 (帝京大)
  26. 14:48.90 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  27. 14:49.17 親崎 達朗 (駿河台大)
  28. 14:49.72 中西 優汰 (伊賀白鳳高)
  29. 14:49.80 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  30. 14:49.85 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  31. 14:51.61 西沢 晃佑 (駿河台大)
  32. 14:52.73 手島 駿 (國學院大久我山高)
  33. 14:53.08 大坪 桂一郎 (駒澤大)
  34. 14:55.11 高良 綾太郎 (東京農業大)
  35. 14:55.47 井上 錬 (SGHグループ)
  36. 14:56.26 井手 優太 (帝京大)
  37. 14:58.20 横井 翔吾 (山梨学院大)
  38. 15:06.14 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  39. 15:13.51 吉川 敦史 (山梨学院高)

男子 5000m 44組

【頑張れ中大】 日体大記録会5000m 44組 鈴木康太PB/OB山本亮、松原/大森太楽(2017年新入生) 2016.12.4

動画: 7716chuo

  1. 14:21.44 半澤 黎斗 (学校法人石川高)
  2. 14:24.80 内山 涼太 (東京国際大)
  3. 14:25.04 出木場 風吹 (山梨学院大)
  4. 14:25.17 鈴木 正樹 (東京国際大)
  5. 14:26.26 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  6. 14:26.98 松原 啓介 (サンベルクス)
  7. 14:27.78 芳賀 宏太郎 (学校法人石川高)
  8. 14:28.06 相沢 悠斗 (東京国際大)
  9. 14:28.15 藤山 悠斗 (大阪経済大)
  10. 14:28.99 大森 太楽 (鳥取城北高)
  11. 14:29.34 野田 啓太 (伊賀白鳳高)
  12. 14:35.98 竹澤 健介 (住友電工)
  13. 14:36.63 田辺 佑典 (伊賀白鳳高)
  14. 14:37.98 飯澤 千翔 (山梨学院高)
  15. 14:39.53 山口 哲平 (専修大)
  16. 14:41.75 関口 雄大 (豊川高)
  17. 14:41.93 鈴木 康太 (中央大)
  18. 14:43.77 遠藤 拓海 (学校法人石川高)
  19. 14:44.33 熊谷 光 (東京国際大)
  20. 14:48.57 淺田 久幸 (専修大)
  21. 14:52.24 西野 匠哉 (東京農業大)
  22. 14:52.81 松木 之衣 (日本大)
  23. 14:52.97 鈴木 雄太 (豊川高)
  24. 14:54.42 岡田 享也 (拓殖大第一高)
  25. 14:54.78 大西 理久 (須磨学園高)
  26. 14:59.08 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  27. 15:00.64 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  28. 15:01.15 西村 陽貴 (日本大)
  29. 15:01.69 岩城 亮介 (豊川高)
  30. 15:02.43 末永 大地 (明治大)
  31. 15:04.76 志村 仁夢 (山梨学院高)
  32. 15:08.62 山本 亮 (SGHグループ)
  33. 15:13.95 山本 起弘 (豊川高)
  34. 15:17.45 大上 颯麻 (豊川高)
  35. 15:18.58 渡邉 雄図 (保善高)
  36. 15:20.09 花井 秀輔 (豊川高)
  37. 15:21.26 佐原 利都 (豊川高)
  38. 15:22.62 吉田 光汰 (拓殖大紅陵高)
  39. 15:45.45 中塚 拓己 (豊川高)

男子 5000m 45組

日体大長距離競技会 男子5000m 45組 2016年12月4日 / 関口海月 14分16秒76

動画: EKIDEN NEWS

  1. 14:16.76 関口 海月 (亜細亜大)
  2. 14:18.91 樋口 正明 (SGHグループ)
  3. 14:19.80 伊藤 達彦 (東京国際大)
  4. 14:19.91 遠藤 清也 (NDソフト)
  5. 14:20.44 服部 潤哉 (城西大)
  6. 14:21.11 佐藤 雄志 (東京国際大)
  7. 14:22.21 鈴木 大貴 (東京国際大)
  8. 14:23.53 鈴木 駿 (NDソフト)
  9. 14:25.05 桃澤 大祐 (サン工業)
  10. 14:26.74 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  11. 14:29.72 南雲 翔太 (SGHグループ)
  12. 14:29.86 神崎 裕 (中央大)
  13. 14:29.96 山本 竜也 (城西大)
  14. 14:31.24 関口 康平 (中央大)
  15. 14:31.52 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  16. 14:31.72 滝口 諒 (平成国際大)
  17. 14:31.95 小美濃 駿 (平成国際大)
  18. 14:33.28 吉成 祐人 (筑波大)
  19. 14:34.81 柏 優吾 (豊川高)
  20. 14:35.51 宮岡 盛治 (明治学院大)
  21. 14:36.29 保坂 拓海 (明治大)
  22. 14:36.58 米井 翔也 (亜細亜大)
  23. 14:37.86 塚原 淳之 (専修大)
  24. 14:39.09 森 柊斗 (東京農業大)
  25. 14:39.26 山崎 泰弘 (専修大)
  26. 14:39.60 水戸 周平 (サンベルクス)
  27. 14:44.73 黒柳 陽汰 (豊川高)
  28. 14:49.32 真船 恭輔 (東京国際大)
  29. 14:51.29 茂川 聖真 (中央大)
  30. 14:51.68 山本 昂佑 (豊川高)
  31. 14:52.60 笹原 静也 (専修走好会)
  32. 14:53.26 伊藤 聡汰 (豊川高)
  33. 14:53.52 金尾 圭祐 (駒澤大)
  34. 14:54.06 宮城 壱成 (東海大)
  35. 14:54.41 熊崎 健人 (SGHグループ)
  36. 14:54.85 山下 侑哉 (サンベルクス)
  37. 14:55.20 永田 一輝 (豊川高)
  38. 14:59.65 木寺 良太 (サンベルクス)
  39. 15:04.16 石黒 和寿 (中央大)
  40. 15:11.51 吉見 新 (豊川高)
  41. 15:15.33 深澤 空良 (豊川高)

男子 5000m 46組

日体大長距離競技会 男子5000m 46組 2016年12月4日 / 遠藤日向 13分51秒63

動画: EKIDEN NEWS 遠藤日向インタビュー

  1. 13:36.51 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  2. 13:38.83 パトリックムエンド ムワカ (愛三工業)
  3. 13:45.75 松枝 博輝 (富士通)
  4. 13:50.20 伊藤 和麻 (住友電工)
  5. 13:50.44 ピーター ムワンギ (仙台育英学園高)
  6. 13:50.77 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
  7. 13:51.63 遠藤 日向 (学校法人石川高)
  8. 13:51.97 森田 佳祐 (筑波大)
  9. 13:52.69 ワンブア タイタス (武蔵野学院大)
  10. 13:53.05 舟津 彰馬 (中央大)
  11. 13:53.59 アモス キルイ (トヨタ紡織)
  12. 13:53.75 齋藤 椋 (秋田工業高)
  13. 13:55.83 高田 康暉 (住友電工)
  14. 13:56.15 竹内 大地 (中央大)
  15. 13:56.58 折居 卓哉 (東京農業大)
  16. 13:56.69 楠 康成 (小森コーポレーション)
  17. 13:57.97 ジョン カリウキ (セキノ興産)
  18. 14:00.31 文元 慧 (カネボウ)
  19. 14:00.50 丸山 竜也 (専修大)
  20. 14:01.14 ルカ ムセンビ (仙台育英学園高)
  21. 14:01.25 ダンカン モゼ (サンベルクス)
  22. 14:02.68 監物 稔浩 (NTT西日本)
  23. 14:04.20 河村 一輝 (明治大)
  24. 14:07.66 松田 佑太 (SGHグループ)
  25. 14:08.32 越智 文弥 (駿河台大)
  26. 14:14.68 サイラス ロイコン (愛知製鋼)
  27. 14:19.56 秋山 隼人 (専修大)
  28. 14:23.35 小笠原 柊 (東海大)
  29. 14:23.85 横山 絢史 (専修大)
  30. 14:29.09 神 直之 (北星病院)
  31. 14:31.57 川崎 友輝 (サンベルクス)
  32. 14:32.64 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  33. 14:37.15 前田 恋弥 (明治大)
  34. 14:41.13 ニコラス キプリモ (豊川高)
  35. 14:51.29 ジョセフ ジェンガ (富士通)
  36. 15:02.05 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)

男子 5000m 総合結果

男子5000mの総合結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、記録順や所属順に並べ替えができます。

総合
順位
記録 選手 所属
1 13:36.51 アレクサンダー ムティソ NDソフト 46組
2 13:38.83 パトリックムエンド ムワカ 愛三工業 46組
3 13:45.75 松枝 博輝 富士通 46組
4 13:50.20 伊藤 和麻 住友電工 46組
5 13:50.44 ピーター ムワンギ 仙台育英学園高 46組
6 13:50.77 伊藤 弘毅 アサヒGHD 46組
7 13:51.63 遠藤 日向 学校法人石川高 46組
8 13:51.97 森田 佳祐 筑波大 46組
9 13:52.69 ワンブア タイタス 武蔵野学院大 46組
10 13:53.05 舟津 彰馬 中央大 46組
11 13:53.59 アモス キルイ トヨタ紡織 46組
12 13:53.75 齋藤 椋 秋田工業高 46組
13 13:55.83 高田 康暉 住友電工 46組
14 13:55.84 西山 和弥 東京農業大第二高 38組
15 13:56.15 竹内 大地 中央大 46組
16 13:56.58 折居 卓哉 東京農業大 46組
17 13:56.69 楠 康成 小森コーポレーション 46組
18 13:57.97 ジョン カリウキ セキノ興産 46組
19 13:58.49 塩澤 稀夕 伊賀白鳳高 38組
20 13:59.90 大森 龍之介 佐野日本大高 38組
21 14:00.31 文元 慧 カネボウ 46組
22 14:00.50 丸山 竜也 専修大 46組
23 14:01.14 ルカ ムセンビ 仙台育英学園高 46組
24 14:01.25 ダンカン モゼ サンベルクス 46組
25 14:02.68 監物 稔浩 NTT西日本 46組
26 14:04.20 河村 一輝 明治大 46組
27 14:04.29 大谷 智希 明治学院大 38組
28 14:04.61 河合 代二 トーエネック 38組
29 14:04.92 田澤 廉 青森山田高 38組
30 14:07.42 千明 龍之佑 東京農業大第二高 38組
31 14:07.66 松田 佑太 SGHグループ 46組
32 14:07.94 菅原 伊織 國學院大久我山高 38組
33 14:08.32 越智 文弥 駿河台大 46組
34 14:09.63 柗山 航平 専修大 38組
35 14:10.76 村上 純大 専修大松戸高 38組
36 14:11.69 小袖 英人 八戸学院光星高 38組
37 14:13.74 髙橋 翔也 市立船橋高 38組
38 14:14.16 飯島 圭吾 山梨学院高 38組
39 14:14.35 浅井 崚雅 一関学院高 38組
40 14:14.40 佐久間 祥 小森コーポレーション 38組
41 14:14.68 サイラス ロイコン 愛知製鋼 46組
42 14:14.75 中川 智春 トーエネック 38組
43 14:15.54 大西 淳貴 サンベルクス 38組
44 14:16.33 千葉 直輝 滋賀学園高 38組
45 14:16.76 関口 海月 亜細亜大 45組
46 14:16.83 小島 海斗 市立船橋高 38組
47 14:18.10 西川 凌矢 トーエネック 38組
48 14:18.91 樋口 正明 SGHグループ 45組
49 14:19.56 秋山 隼人 専修大 46組
50 14:19.80 伊藤 達彦 東京国際大 45組
51 14:19.91 遠藤 清也 NDソフト 45組
52 14:20.44 服部 潤哉 城西大 45組
53 14:20.87 武田 悠太郎 東京実業高 38組
54 14:21.11 佐藤 雄志 東京国際大 45組
55 14:21.44 半澤 黎斗 学校法人石川高 44組
56 14:22.21 鈴木 大貴 東京国際大 45組
57 14:22.23 栗原 啓吾 東京農業大第二高 38組
58 14:23.04 橋間 貴弥 青山学院大 36組
59 14:23.34 大谷 陽 佐野日本大高 38組
60 14:23.35 小笠原 柊 東海大 46組
61 14:23.53 鈴木 駿 NDソフト 45組
62 14:23.85 横山 絢史 専修大 46組
63 14:24.25 山口 祥太 富士通 38組
64 14:24.64 小山 裕太 トーエネック 38組
65 14:24.80 内山 涼太 東京国際大 44組
66 14:25.04 出木場 風吹 山梨学院大 44組
67 14:25.05 桃澤 大祐 サン工業 45組
68 14:25.17 鈴木 正樹 東京国際大 44組
69 14:25.27 小林 彬寛 専修大 38組
70 14:25.39 小澤 洸太 トーエネック 38組
71 14:25.68 濱崎 達規 小森コーポレーション 38組
72 14:26.26 辻横 浩輝 大阪ガス 44組
73 14:26.74 今﨑 俊樹 大阪ガス 45組
74 14:26.98 松原 啓介 サンベルクス 44組
75 14:27.78 芳賀 宏太郎 学校法人石川高 44組
76 14:28.06 相沢 悠斗 東京国際大 44組
77 14:28.15 藤山 悠斗 大阪経済大 44組
78 14:28.97 生方 敦也 青山学院大 36組
79 14:28.99 大森 太楽 鳥取城北高 44組
80 14:29.09 神 直之 北星病院 46組
81 14:29.23 山本 嵐 佐久長聖高 33組
82 14:29.34 野田 啓太 伊賀白鳳高 44組
83 14:29.66 廣瀬 大貴 大阪ガス 41組
84 14:29.72 南雲 翔太 SGHグループ 45組
85 14:29.76 湯田 晟旭 トーエネック 38組
86 14:29.86 神崎 裕 中央大 45組
87 14:29.96 山本 竜也 城西大 45組
88 14:30.16 合田 佳功 NTT東京 33組
89 14:30.85 糟谷 勇輝 八千代松陰高 42組
90 14:31.24 関口 康平 中央大 45組
91 14:31.52 西澤 俊晃 SGHグループ 45組
92 14:31.57 川崎 友輝 サンベルクス 46組
93 14:31.63 大池 竜紀 長野日本大高 42組
94 14:31.72 滝口 諒 平成国際大 45組
95 14:31.95 小美濃 駿 平成国際大 45組
96 14:32.29 宍倉 健浩 早稲田実業高 38組
97 14:32.45 山田 幸輝 埼玉大 33組
98 14:32.64 齋藤 大樹 内田治療院AC 46組
99 14:32.87 小野塚 隆珠 青山学院大 34組
100 14:33.00 宮平 健太郎 日本薬科大 34組
101 14:33.18 清水 鐘平 山梨学院大 37組
102 14:33.28 吉成 祐人 筑波大 45組
103 14:33.38 髙橋 響 秋田工業高 43組
104 14:33.45 久納 碧 学校法人石川高 41組
105 14:34.06 森下 舜也 佐野日本大高 41組
106 14:34.31 池田 親 筑波大 42組
107 14:34.52 浅見 眞之 専修大 43組
108 14:34.80 嶋津 雄大 若葉総合高 37組
109 14:34.81 柏 優吾 豊川高 45組
110 14:34.82 平賀 翔太 住友電工 42組
111 14:34.86 中島 哲平 水城高 40組
112 14:34.91 尾辻 颯 世羅高 41組
113 14:35.03 戸口 豪琉 武蔵越生高 38組
114 14:35.20 樋口 翔太 佐野日本大高 43組
115 14:35.21 酒井 洋明 北海道大 33組
116 14:35.46 藤田 黎士 筑波大 41組
117 14:35.51 宮岡 盛治 明治学院大 45組
118 14:35.58 酒井 雅喜 城西大 43組
119 14:35.66 柳田 大輔 浦和実業学園高 33組
120 14:35.72 中村 大成 駒澤大 43組
121 14:35.94 鈴木 聖人 水城高 43組
122 14:35.98 竹澤 健介 住友電工 44組
123 14:36.07 阿川 大祐 桜美林大 39組
124 14:36.16 古川 敬祐 日清食品グループ 42組
125 14:36.18 天野 竜汰 秋田工業高 43組
126 14:36.29 保坂 拓海 明治大 45組
127 14:36.41 服部 賢志 神奈川大 42組
128 14:36.58 米井 翔也 亜細亜大 45組
129 14:36.63 田辺 佑典 伊賀白鳳高 44組
130 14:36.83 永井 拓真 青山学院大 36組
131 14:36.91 横田 俊吾 学校法人石川高 42組
132 14:36.91 阿久津 良太 山梨学院大 43組
133 14:36.97 柴田 拓真 平成国際大 38組
134 14:37.05 福島 健斗 武蔵越生高 43組
135 14:37.11 石川 航平 日本体育大柏高 37組
136 14:37.15 前田 恋弥 明治大 46組
137 14:37.27 外岡 拓磨 NTN 39組
138 14:37.46 村上 諄 筑波大 43組
139 14:37.49 小杉 恒太 國學院大 39組
140 14:37.52 田島 光 関東学院大 43組
141 14:37.53 佐藤 慎太郎 秋田工業高 43組
142 14:37.66 佐伯 涼 須磨学園高 41組
143 14:37.74 幸﨑 一聖 帝京大 43組
144 14:37.85 佐久間 裕己 田村高 39組
145 14:37.86 塚原 淳之 専修大 45組
146 14:37.98 飯澤 千翔 山梨学院高 44組
147 14:38.02 松浦 大志 神奈川大 38組
148 14:38.58 豊田 紘大 大東文化大 41組
149 14:38.59 阿部 祥生 専修大 40組
150 14:38.71 今枝 光 北海道陸協 39組
151 14:38.76 樋口 敦紀 重川材木店 43組
152 14:38.82 福島 正訓 水城高 41組
153 14:38.82 加藤 広之 学校法人石川高 41組
154 14:38.83 高嶌 凌也 日本体育大柏高 37組
155 14:39.09 森 柊斗 東京農業大 45組
156 14:39.11 本間 敬大 佐久長聖高 33組
157 14:39.11 武田 和徳 慶應義塾大 40組
158 14:39.21 中谷 雄飛 佐久長聖高 33組
159 14:39.25 名取 燎太 佐久長聖高 33組
160 14:39.26 山崎 泰弘 専修大 45組
161 14:39.33 根岸 力 東京農業大 43組
162 14:39.45 内田 光 佐久長聖高 33組
163 14:39.47 相馬 崇史 佐久長聖高 33組
164 14:39.53 山口 哲平 専修大 44組
165 14:39.60 水戸 周平 サンベルクス 45組
166 14:39.61 吉川 大和 駒澤大 40組
167 14:39.80 関 樹道 東京農業大 38組
168 14:40.25 稲田 崚大 國學院大 39組
169 14:40.28 永久 隆史 東京農業大 43組
170 14:40.36 高橋 将平 駿河台大 43組
171 14:40.38 新号 健志 秋田中央高 43組
172 14:40.45 松村 翔太郎 仙台育英学園高 39組
173 14:40.53 昆 充 駒澤大 40組
174 14:40.60 古川 舜 亜細亜大 40組
175 14:40.96 原田 郁丸 東北福祉大 41組
176 14:41.04 山本 亮 SGHグループ 42組
177 14:41.13 ニコラス キプリモ 豊川高 46組
178 14:41.23 原口 翔 山梨学院大 32組
179 14:41.47 上村 臣平 青山学院大 32組
180 14:41.55 宮本 潤 自衛隊体育学校 40組
181 14:41.72 伊藤 千裕 東京国際大 39組
182 14:41.75 関口 雄大 豊川高 44組
183 14:41.78 櫛田 佳希 学校法人石川高 37組
184 14:41.80 田辺 浩司 青山学院大 32組
185 14:41.92 谷澤 竜弥 金沢高 40組
186 14:41.93 鈴木 康太 中央大 44組
187 14:41.95 米 奎亮 関東学院大 43組
188 14:41.96 恋塚 斗貴 亜細亜大 32組
189 14:42.01 山本 燎 法政大第二高 37組
190 14:42.01 萩原 海 武蔵越生高 43組
191 14:42.25 井下 裕貴 東京国際大 40組
192 14:42.32 清水 拓斗 長野日本大高 37組
193 14:42.39 吉田 巧 山梨学院高 43組
194 14:42.42 阪本 和也 東京農業大 37組
195 14:42.52 高山 直哉 伊勢原陸協 39組
196 14:42.63 亀田 優太朗 浜松日体高 37組
197 14:42.72 天野 匠 大東文化大 42組
198 14:42.76 市澤 長太 青森山田高 36組
199 14:42.77 田村 陸雅 東京農業大第二高 41組
200 14:43.16 江連 崇裕 中央大 42組
201 14:43.29 石田 光輝 札幌山の手高 36組
202 14:43.50 水野 航希 山梨学院大 37組
203 14:43.77 遠藤 拓海 学校法人石川高 44組
204 14:43.83 森島 嘉大 美濃加茂高 41組
205 14:44.00 五十嵐 珠己 長野日本大高 32組
206 14:44.16 山本 旺輝 関東学院大 42組
207 14:44.20 内田 隼太 法政大第二高 36組
208 14:44.33 熊谷 光 東京国際大 44組
209 14:44.59 中川 賢 中央学院大 34組
210 14:44.69 古和田 響 神奈川大 39組
211 14:44.73 黒柳 陽汰 豊川高 45組
212 14:44.89 今井 優作 東京農業大 36組
213 14:44.90 前田 義弘 東洋大牛久高 39組
214 14:44.96 河上 遼太郎 駒澤大 35組
215 14:45.03 中本 亮太郎 宇部マテリアルズ 37組
216 14:45.24 大澤 駿 山形中央高 38組
217 14:45.25 松田 岳大 青山学院大 32組
218 14:45.33 仁科 利弥 飯田市陸協 37組
219 14:45.41 武藤 晴夏 学校法人石川高 37組
220 14:45.61 宗像 聖 学校法人石川高 37組
221 14:45.62 鎌田 航生 法政大第二高 43組
222 14:45.65 須崎 大輝 トーエネック 38組
223 14:45.65 坂元 祐喜 須磨学園高 41組
224 14:45.67 阿部 飛雄馬 東京大 41組
225 14:45.74 太田 裕也 山梨学院大 39組
226 14:45.75 島袋 マイキ 武蔵野学院大 41組
227 14:45.77 瀬谷 悠輔 学校法人石川高 37組
228 14:45.82 吉田 梢 東海大山形高 36組
229 14:45.86 井上 昂明 大東文化大第一高 40組
230 14:45.99 利根川 裕雄 アルプスツール 36組
231 14:45.99 目片 将大 須磨学園高 36組
232 14:46.23 奥山 智広 酒田南高 36組
233 14:46.44 山田 大翔 伊賀白鳳高 43組
234 14:46.45 前田 智広 名古屋経済大高蔵高 41組
235 14:46.60 上土井 雅大 亜細亜大 39組
236 14:46.72 齋藤 拓也 小田原陸協 40組
237 14:46.83 伊藤 大生 山梨学院大 39組
238 14:47.09 合田 佳功 NTT東京 31組
239 14:47.13 中根 滉稀 青山学院大 33組
240 14:47.41 谷川 恒太 大東文化大 41組
241 14:47.53 杉山 秀樹 駒澤大 35組
242 14:47.57 岡田 和樹 関西大 40組
243 14:47.62 中村 祐太 長野日本大高 37組
244 14:47.62 関口 大樹 関東学院大 43組
245 14:47.66 藤井 一樹 慶應義塾大 35組
246 14:47.68 本間 寿也 新潟医療福祉大 32組
247 14:47.79 川添 杏太 トーエネック 38組
248 14:47.83 駒山 魁都 日本薬科大 30組
249 14:47.85 轟木 亜問 立教大 32組
250 14:47.96 平内 幹太 大東文化大 41組
251 14:48.07 戸澤 綾 田村高 35組
252 14:48.10 宮崎 佑喜 佐野日本大高 35組
253 14:48.30 大越 望 青山学院大 34組
254 14:48.47 山田 大輔 山梨学院大 39組
255 14:48.50 砂賀 正輝 帝京大 43組
256 14:48.51 遠田 光太郎 酒田南高 33組
257 14:48.56 渥美 祐次郎 東京大大院 41組
258 14:48.57 淺田 久幸 専修大 44組
259 14:48.72 近藤 聖人 学校法人石川高 41組
260 14:48.79 馬場 凌太 駿河台大 41組
261 14:48.81 西村 涼 亜細亜大 35組
262 14:48.90 成田 匠平 埼玉滑川走友会 43組
263 14:49.00 ステファン カマウ 青森山田高 42組
264 14:49.01 原子 翔太 國學院大 36組
265 14:49.02 甘利 大祐 上田西高 36組
266 14:49.04 山岸 塁 ラフィネ 38組
267 14:49.17 親崎 達朗 駿河台大 43組
268 14:49.18 植田 陽平 名古屋経済大高蔵高 39組
269 14:49.32 宇田川 魁斗 東京国際大 35組
270 14:49.32 真船 恭輔 東京国際大 45組
271 14:49.34 安倍 智輝 武蔵野学院大 40組
272 14:49.42 高橋 勇輝 長野日本大高 37組
273 14:49.56 谷山 誠 NTN 42組
274 14:49.59 畔柳 隼弥 東海大 40組
275 14:49.72 中西 優汰 伊賀白鳳高 43組
276 14:49.73 福島 洋佑 東京大 42組
277 14:49.80 藤井 亮矢 武蔵野学院大 43組
278 14:49.85 大蔵 孝典 サンベルクス 43組
279 14:49.88 沖 成仁 帝京大 40組
280 14:50.09 中谷 大斗 見次クラブ 39組
281 14:50.11 木田 元春 長野日本大高 37組
282 14:50.26 北村 祥 中央大 39組
283 14:50.33 小林 史弥 新潟医療福祉大 33組
284 14:50.49 佐久間 雄也 学校法人石川高 37組
285 14:50.79 横田 拓海 関東学院大 40組
286 14:50.89 尼子 風斗 早稲田大 36組
287 14:51.27 市来原 潤 鹿児島商業高 39組
288 14:51.29 茂川 聖真 中央大 45組
289 14:51.29 ジョセフ ジェンガ 富士通 46組
290 14:51.37 井内 拓慎 拓殖大紅陵高 42組
291 14:51.40 原 大成 東京農業大 36組
292 14:51.41 森 淳喜 神奈川大 31組
293 14:51.54 皆木 晴 駒澤大高 33組
294 14:51.59 石綿 宏人 松戸高 31組
295 14:51.61 坂上 真生 明治学院大 36組
296 14:51.61 西沢 晃佑 駿河台大 43組
297 14:51.63 大澤 翔 東京国際大 37組
298 14:51.68 山本 昂佑 豊川高 45組
299 14:51.78 菊地 駿弥 作新学院高 42組
300 14:51.85 笠原 健太郎 山梨学院大サテライト 33組
301 14:51.92 山谷 昌也 水城高 39組
302 14:51.93 佐久間 秀德 國學院大久我山高 42組
303 14:52.11 木村 光佑 青山学院大 32組
304 14:52.24 西野 匠哉 東京農業大 44組
305 14:52.25 高橋 崚 武蔵越生高 34組
306 14:52.34 須田 博己 大東文化大 42組
307 14:52.47 宮川 光 新潟大 39組
308 14:52.56 飯島 陸斗 早稲田大 29組
309 14:52.57 川田 裕也 東京農業大 36組
310 14:52.60 笹原 静也 専修走好会 45組
311 14:52.64 茂木 拓実 日本体育大柏高 27組
312 14:52.66 安田 博登 市立船橋高 41組
313 14:52.71 佐藤 宏紀 田村高 30組
314 14:52.71 豊田 昂暉 日本大 40組
315 14:52.73 手島 駿 國學院大久我山高 43組
316 14:52.80 近藤 勇 専修大 42組
317 14:52.81 松木 之衣 日本大 44組
318 14:52.97 古舘 優 花巻AC 30組
319 14:52.97 鈴木 雄太 豊川高 44組
320 14:53.04 金井 啓太 東京農業大第二高 40組
321 14:53.07 五十嵐 拓也 中央学院大 30組
322 14:53.08 大坪 桂一郎 駒澤大 43組
323 14:53.13 伊藤 幹太 国士舘大 39組
324 14:53.18 横内 悠 サンベルクス 34組
325 14:53.26 伊藤 聡汰 豊川高 45組
326 14:53.27 中嶋 大樹 國學院大久我山高 37組
327 14:53.32 竹内 悠斗 水城高 32組
328 14:53.40 高橋 将也 専修大 34組
329 14:53.52 金尾 圭祐 駒澤大 45組
330 14:53.72 西井 翔馬 伊賀白鳳高 41組
331 14:53.76 吉田 蒼暉 東京農業大 31組
332 14:53.76 下條 乃將 東京実業高 34組
333 14:53.82 堤 亮太 東京農業大 34組
334 14:53.94 高久 貴智 御殿場滝ヶ原自衛隊 30組
335 14:54.06 宮城 壱成 東海大 45組
336 14:54.10 溝井 涼雅 創価大 32組
337 14:54.11 依田 航太郎 新潟大 31組
338 14:54.22 村田 享之 東京農業大 34組
339 14:54.36 古謝 将大 那覇西高 30組
340 14:54.36 中嶋 駿 東洋大牛久高 39組
341 14:54.41 熊崎 健人 SGHグループ 45組
342 14:54.42 岡田 享也 拓殖大第一高 44組
343 14:54.46 児玉 天晴 上田西高 37組
344 14:54.46 戸塚 透 東京国際大 40組
345 14:54.48 金久保 遥 佐野日本大高 35組
346 14:54.70 片根 洋平 水城高 41組
347 14:54.78 大西 理久 須磨学園高 44組
348 14:54.82 小泉 慶太 関東学院大 40組
349 14:54.85 山下 侑哉 サンベルクス 45組
350 14:54.86 六本木 敦輝 亜細亜大 32組
351 14:54.94 谷津 穂高 信州大 27組
352 14:54.95 杉谷 駿輔 中央学院大 30組
353 14:54.96 後藤 秀平 平成国際大 41組
354 14:55.06 末永 晃大 専修大 40組
355 14:55.07 安藤 龍馬 防衛大校 30組
356 14:55.11 高良 綾太郎 東京農業大 43組
357 14:55.15 関根 輝也 千葉大 32組
358 14:55.20 永田 一輝 豊川高 45組
359 14:55.21 嶋野 太海 拓殖大紅陵高 42組
360 14:55.30 平山 修土 新潟商業高 33組
361 14:55.32 荒井 雄哉 東海大山形高 36組
362 14:55.47 井上 錬 SGHグループ 43組
363 14:55.55 平井 陽大 八千代松陰高 29組
364 14:55.56 小野塚 久弥 青山学院大 34組
365 14:55.64 岩永 令 武蔵野学院大 36組
366 14:55.83 小林 万修 帝京大 39組
367 14:55.92 長山 勇貴 水城高 39組
368 14:55.93 郷右近 辰也 大東文化大 42組
369 14:56.01 太田 雄也 市立船橋高 27組
370 14:56.10 山田 丈 新潟医療福祉大 41組
371 14:56.12 高山 雅弘 新潟医療福祉大 32組
372 14:56.13 河合 俊太郎 浜松日体高 32組
373 14:56.26 井手 優太 帝京大 43組
374 14:56.44 中川 凛 筑波大 37組
375 14:56.48 工藤 颯 日本体育大柏高 35組
376 14:56.51 加瀬 蒼一郎 市立船橋高 37組
377 14:56.53 赤井 竜生 中央学院大 34組
378 14:56.63 北川 慎一郎 坂戸西高 29組
379 14:56.69 安西 佑騎 関東学院大 42組
380 14:56.74 村山 光輝 佐野日本大高 32組
381 14:56.84 小澤 健太郎 三浦学苑高 30組
382 14:56.87 大木 康生 慶應義塾大 35組
383 14:56.87 粠田 健司 田村高 39組
384 14:56.88 柳田 樹人 中央学院大 30組
385 14:57.00 吉田 尚矢 田村高 39組
386 14:57.07 鈴木 雄太 東海大付属相模高 37組
387 14:57.08 高橋 佳希 東北大 37組
388 14:57.19 田淵 智也 専修大 41組
389 14:57.21 村松 壮人 専修走好会 27組
390 14:57.24 石黒 大晴 関根学園高 35組
391 14:57.37 田中 健介 サンベルクス 34組
392 14:57.38 森田 悠介 専修走好会 32組
393 14:57.40 宍戸 大輔 板妻34連隊 34組
394 14:57.47 西澤 洋務 茅野市陸協 26組
395 14:57.49 高木 才叶 東京農業大 23組
396 14:57.50 川田 啓仁 武蔵越生高 29組
397 14:57.58 鈴木 天大 帝京安積高 30組
398 14:57.63 福脇 昭也 鶴翔高 39組
399 14:57.78 星 喬暁 桜美林大 30組
400 14:57.89 鈴木 孝康 埼玉陸協 36組
401 14:57.91 木島 隼也 関根学園高 40組
402 14:57.94 安田 優登 市立船橋高 29組
403 14:57.97 横山 佑羽 三浦学苑高 35組
404 14:58.14 植村 拓未 青山学院大 32組
405 14:58.16 荒川 将輝 関東学院大 34組
406 14:58.20 木村 大地 宮城陸協 35組
407 14:58.20 横井 翔吾 山梨学院大 43組
408 14:58.21 宮田 共也 長野日本大高 32組
409 14:58.33 朝比奈 俊介 東京農業大 37組
410 14:58.46 新牛込 崇史 御殿場滝ヶ原自衛隊 30組
411 14:58.46 那須野 幸佑 東京農業大 36組
412 14:58.56 山田 健太 ラフィネ 39組
413 14:58.58 長谷川 孝太 山梨学院高 40組
414 14:58.61 孝田 拓海 藤枝明誠高 34組
415 14:58.64 安達 翼 國學院大久我山高 35組
416 14:58.67 久保田 悠月 埼玉栄高 40組
417 14:58.69 関谷 将太郎 中京高 33組
418 14:58.72 矢野 郁人 須磨学園高 42組
419 14:58.76 中島 俊介 長野日本大高 27組
420 14:58.76 佃 康平 市立船橋高 39組
421 14:58.90 宮坂 俊輔 川崎市陸協 34組
422 14:59.03 平本 駿椰 帝京大 40組
423 14:59.04 鈴木 大介 佐野日本大高 32組
424 14:59.08 荒川 諒丞 サンベルクス 44組
425 14:59.24 小林 竜也 水城高 39組
426 14:59.27 鈴木 悠日 青山学院大 32組
427 14:59.31 小林 陸大 市立柏高 35組
428 14:59.35 大滝 健司 サンベルクス 35組
429 14:59.46 石川 智康 国士舘大 39組
430 14:59.65 木寺 良太 サンベルクス 45組
431 14:59.77 河本 英樹 関東学院大 35組
432 14:59.81 岩永 宏樹 國學院大久我山高 35組
433 14:59.88 内藤 寛人 愛知製鋼 42組
434 15:00.13 山村 駿太 東京国際大 35組
435 15:00.21 熊谷 尭之 山梨学院大 36組
436 15:00.25 笠間 淳平 東北大 33組
437 15:00.50 岩崎 大洋 北海道栄高 31組
438 15:00.64 比夫見 将吾 山梨学院大 44組
439 15:00.69 穂坂 快晴 山梨農林高 27組
440 15:00.79 牧田 大輔 相州健児 31組
441 15:00.88 宍倉 康浩 筑波大同好会 25組
442 15:00.89 鹿嶋 則宏 水島工業高 28組
443 15:00.90 谷 大樹 日本薬科大 30組
444 15:00.94 樋口 大介 伊賀白鳳高 42組
445 15:01.00 杉山 拓郎 中央学院大 36組
446 15:01.03 合場 雅志 金沢大 35組
447 15:01.15 西村 陽貴 日本大 44組
448 15:01.26 中村 黎 東京国際大 39組
449 15:01.29 吉田 将人 帝京大 40組
450 15:01.38 箱崎 喜郎 東京工業大 31組
451 15:01.52 長谷川 潤 上田西高 27組
452 15:01.69 岩城 亮介 豊川高 44組
453 15:01.79 小鷹 優介 市立船橋高 37組
454 15:01.88 佐藤 礼旺 仙台育英学園高 39組
455 15:01.93 清水 誠也 平成国際大 27組
456 15:01.96 竹村 拓真 秋田工業高 28組
457 15:02.05 三木 啓貴 GMO ATHLETES 46組
458 15:02.18 佐野 亮介 札幌静修高 26組
459 15:02.18 山﨑 寿彦 皇學館大 36組
460 15:02.19 石田 渓介 文星芸術大附属高 40組
461 15:02.25 濱田 康宏 國學院大 36組
462 15:02.35 志賀 颯太 須磨学園高 32組
463 15:02.43 末永 大地 明治大 44組
464 15:02.49 石戸 大夢 流通経済大附属柏高 36組
465 15:02.51 西澤 侑真 浜松日体高 39組
466 15:02.77 杉崎 翼 東洋大牛久高 29組
467 15:02.85 丸山 晃次 平成国際大 41組
468 15:03.18 大須賀 啓悟 学校法人石川高 33組
469 15:03.20 杉本 龍陽 札幌日大高 29組
470 15:03.23 菅原 拓海 武蔵越生高 27組
471 15:03.40 清水 友斗 東京農業大 32組
472 15:03.47 小野 雄大 武蔵野学院大 34組
473 15:03.51 鈴木 尚輝 浜松日体高 31組
474 15:03.92 江野澤 貴樹 拓殖大紅陵高 37組
475 15:04.08 小室 晶暉 北海道栄高 31組
476 15:04.10 高間舘 裕 青森山田高 28組
477 15:04.16 石黒 和寿 中央大 45組
478 15:04.17 村上 聖和 関東学院大 26組
479 15:04.30 三野 貴史 松戸陸協 22組
480 15:04.35 佐藤 弘規 大東文化大 41組
481 15:04.45 田仲 海翔 北海道栄高 31組
482 15:04.62 山瀬 大成 東京国際大 42組
483 15:04.76 志村 仁夢 山梨学院高 44組
484 15:04.84 厚浦 大地 東京実業高 34組
485 15:04.93 矢島 洸一 山梨学院高 40組
486 15:05.04 大沼 翼 東海大山形高 36組
487 15:05.10 ルベル 斗磨 坂戸西高 30組
488 15:05.21 渡邉 海 國學院大久我山高 35組
489 15:05.28 川口 文岳 東京学芸大 27組
490 15:05.30 鈴木 拓 浜松日体高 36組
491 15:05.32 根本 大輝 佐野日本大高 30組
492 15:05.35 山口 拓海 明治学院大 31組
493 15:05.46 下川 唯布輝 慶應義塾大 26組
494 15:05.46 村上 真生 市立船橋高 29組
495 15:05.49 服部 奏斗 武蔵越生高 40組
496 15:05.59 田村 翼 青森陸協 42組
497 15:05.60 嶋津 颯太 桜美林大 27組
498 15:05.64 村川 恵太 新庄地区陸協 31組
499 15:05.66 玉澤 拓海 東京陸協 25組
500 15:05.69 島崎 竜聖 東京実業高 25組
501 15:05.74 今井 隆生 坂戸市陸協 36組
502 15:05.77 續木 日向 秋田工業高 28組
503 15:05.80 三好 右恭 中央大陸上同好会 31組
504 15:05.87 井上 仁史 山梨学院大 32組
505 15:06.07 柴田 凌 東京国際大 35組
506 15:06.14 日野原 智也 伊勢崎商業高 43組
507 15:06.17 田村 和基 東京農業大 23組
508 15:06.19 モーゼスマチャリア ヌグル 開志国際高 36組
509 15:06.25 蓑毛 健太 東京農業大 37組
510 15:06.27 加世田 雅之 立教大 25組
511 15:06.34 古林 潤也 防衛大校 30組
512 15:06.36 下舘 真樹 一関学院高 36組
513 15:06.45 高田 太一 平成国際大 31組
514 15:06.69 田宮 怜於 文星芸術大附属高 30組
515 15:06.71 加藤 立誠 名古屋経済大高蔵高 33組
516 15:06.78 永山 龍吉 八千代松陰高 29組
517 15:06.80 近藤 航 国士舘大 35組
518 15:06.85 濱野 将基 佐久長聖高 23組
519 15:06.86 桑山 寛隆 浜松日体高 31組
520 15:06.86 三上 航 流通経済大附属柏高 36組
521 15:06.92 中武 泰希 向上高 30組
522 15:06.96 中野 魁人 東京実業高 28組
523 15:06.96 海老沢 和音 八千代松陰高 29組
524 15:06.98 乾 碩 亜細亜大 30組
525 15:07.15 佐藤 颯 酒田南高 23組
526 15:07.17 黒田 啓太 武蔵野学院大 29組
527 15:07.22 中島 駿佑 北海道滝川西高 24組
528 15:07.30 黒田 将平 大東文化大第一高 30組
529 15:07.34 佐藤 拓夢 東海大山形高 23組
530 15:07.39 成田 景 市立船橋高 32組
531 15:07.48 中村 正明 大垣日大高 30組
532 15:07.52 山田 鴻太 専修大 38組
533 15:07.52 櫻田 克 城西大 39組
534 15:07.54 鈴木 玲央 秋田工業高 27組
535 15:07.63 土屋 祐太 日本薬科大 34組
536 15:07.64 古川 道斗 学校法人石川高 31組
537 15:07.75 小田 俊平 青山学院大 36組
538 15:07.89 酒井 海里 亜細亜大 32組
539 15:08.03 遠藤 和之 法政大第二高 37組
540 15:08.14 茅野 雅博 鶴翔高 33組
541 15:08.17 小玉 健仁 中央学院大 30組
542 15:08.20 後藤 蓮也 平成国際大 27組
543 15:08.24 澤田 大輝 一関学院高 27組
544 15:08.37 前中 伸悟 伊賀白鳳高 31組
545 15:08.51 南雲 信之介 東北大 30組
546 15:08.51 鈴木 賢生 中央学院大 35組
547 15:08.53 岡部 紘武 東京実業高 30組
548 15:08.55 藤本 竜 北海道栄高 26組
549 15:08.62 山本 亮 SGHグループ 44組
550 15:08.85 島津 綾 白鴎大足利高 26組
551 15:08.90 佐藤 陸 一関学院高 27組
552 15:08.92 原 拓巨 東海大山形高 24組
553 15:08.95 千田 悠人 水沢工業高 24組
554 15:08.98 伊藤 凌央 山梨学院大 37組
555 15:09.02 福元 雄大 自衛隊体育学校 41組
556 15:09.08 朝日 翔 山梨学院大 32組
557 15:09.15 濱田 照高 日本体育大柏高 34組
558 15:09.23 岩崎 雅広 東京国際大 35組
559 15:09.26 宮城 響 名護高 27組
560 15:09.34 山城 広大 コザ高 24組
561 15:09.36 三宅 優太 東洋大牛久高 29組
562 15:09.36 小川 崇人 学校法人石川高 31組
563 15:09.46 川上 勇士 市立船橋高 36組
564 15:09.50 竹澤 想大 北里大 30組
565 15:09.78 小西 耕生 北海道滝川西高 34組
566 15:09.79 鈴木 夕稀 相洋高 37組
567 15:09.82 赤川 雅直 大東文化大第一高 30組
568 15:09.87 菊地 悠人 東京陸協 31組
569 15:09.87 神内 優史 釧路公立大 41組
570 15:09.87 中澤 雄大 学校法人石川高 42組
571 15:09.96 村上 大宗 北海道滝川西高 32組
572 15:09.96 佐藤 琉稀 酒田南高 33組
573 15:09.96 田邊 大輔 東京実業高 35組
574 15:10.02 工藤 雄大 甲斐市陸協 28組
575 15:10.22 菊池 秦 青森山田高 26組
576 15:10.28 安達 勇人 三浦学苑高 29組
577 15:10.36 田巻 直也 亜細亜大 32組
578 15:10.36 古見 仁也 知念高 33組
579 15:10.40 中屋 裕貴 法政大第二体育会 26組
580 15:10.45 山本 寿真 武蔵野学院大 40組
581 15:10.48 徳野 地洋 新栄高 26組
582 15:10.58 坂本 竜平 専修大 41組
583 15:10.62 安東 竜平 山梨学院高 29組
584 15:10.64 山本 蒼弥 関根学園高 27組
585 15:10.70 安西 亮介 桜美林大 27組
586 15:10.75 高津戸 拓実 栃木陸協 31組
587 15:10.85 仙庭 諒典 青森山田高 24組
588 15:10.95 金子 鷹 東京農業大 23組
589 15:10.99 古田 光 平成国際大 24組
590 15:11.03 石井 闘志 流通経済大附属柏高 31組
591 15:11.36 島袋 快仁 那覇西高 30組
592 15:11.38 坂口 登河 伊賀白鳳高 33組
593 15:11.51 吉見 新 豊川高 45組
594 15:11.53 山下 晃一朗 上智大 26組
595 15:11.53 後沢 大成 創価大 28組
596 15:11.59 鈴木 渓太 東海大山形高 28組
597 15:11.60 高橋 駿太 國學院大栃木高 24組
598 15:11.64 宇田 敬志朗 防衛大校 22組
599 15:11.68 三好 優汰 一橋大 31組
600 15:11.72 佐々木 祐介 札幌学院大 28組
601 15:11.87 高橋 迅 浜松商業高 27組
602 15:11.91 増田 純平 関東学院大 42組
603 15:11.97 三島 颯太 佐久長聖高 23組
604 15:12.07 井上 靖大 山梨学院大 39組
605 15:12.12 花田 裕司 武蔵野学院大 25組
606 15:12.12 藤崎 将匡 城西大附属城西高 28組
607 15:12.14 多田 駿介 東京工業大 31組
608 15:12.22 降幡 真也 専修大 42組
609 15:12.30 岩本 孝平 城西大AC 33組
610 15:12.37 河口 英史 山梨学院高 40組
611 15:12.55 鈴木 海斗 相洋高 36組
612 15:12.61 柳生 渚生 伊賀白鳳高 28組
613 15:12.73 畑 雄一郎 東海AC 24組
614 15:12.79 平松 亮介 駒澤大 35組
615 15:12.87 畠山 泰成 東京農業大 23組
616 15:12.89 平子 凜太郎 早稲田大 33組
617 15:13.06 辻 海里 相洋高 25組
618 15:13.19 青山 大海 立教大 22組
619 15:13.22 丸尾 尚史 NDソフト 41組
620 15:13.23 柳 拓麻 神奈川大 34組
621 15:13.30 板倉 颯大 東洋大牛久高 24組
622 15:13.32 近藤 大貴 秋田工業高 23組
623 15:13.40 山内 郁人 明治学院大 36組
624 15:13.51 吉川 敦史 山梨学院高 43組
625 15:13.56 眞柄 幸季 東洋大 35組
626 15:13.61 鈴木 恒介 八千代松陰高 29組
627 15:13.95 山本 起弘 豊川高 44組
628 15:13.99 酒井 啓一郎 東北大 24組
629 15:13.99 藤田 大夢 東京農業大走好会 32組
630 15:14.07 大内 一輝 日立工業高 33組
631 15:14.12 高橋 一輝 相洋高 32組
632 15:14.23 古田 尚太郎 早稲田大同好会 33組
633 15:14.25 山本 恭澄 伊賀白鳳高 28組
634 15:14.27 杉保 滉太 浜北西高 29組
635 15:14.30 渡邊 光 新庄地区陸協 28組
636 15:14.39 濱添 大地 東京国際大 40組
637 15:14.41 中村 亮介 立教大 34組
638 15:14.42 中島 大智 信州大 27組
639 15:14.44 木下 拓哉 武蔵野学院大 27組
640 15:14.71 松尾 陸 札幌山の手高 26組
641 15:14.73 小川 和也 松戸高 24組
642 15:14.73 畠山 碧斗 三浦学苑高 25組
643 15:14.78 横澤 清己 新栄高 26組
644 15:14.79 竹蓋 草太 市立船橋高 29組
645 15:14.80 園川 大樹 新潟大 31組
646 15:14.89 濱西 勇輔 東京実業高 24組
647 15:15.00 及川 雄誌 青森山田高 23組
648 15:15.03 内生 優斗 田村高 24組
649 15:15.08 鈴木 流世 水城高 40組
650 15:15.09 大塚 史也 東洋大牛久高 25組
651 15:15.11 比嘉 良悟 那覇西高 24組
652 15:15.14 米沢 海人 山梨学院大 39組
653 15:15.18 丸岡 義典 防衛大校 22組
654 15:15.19 三浦 瞭太郎 東京農業大第二高 37組
655 15:15.20 辻森 晴稀 大宮東高 19組
656 15:15.22 竹内 颯 日本大 30組
657 15:15.29 小島 竜太 平成国際大 29組
658 15:15.33 深澤 空良 豊川高 45組
659 15:15.34 森山 隆秀 桜美林大 26組
660 15:15.35 榎木 雅也 日本大三島高 26組
661 15:15.35 鎌田 啓吾 八千代松陰高 29組
662 15:15.39 田代 進 神奈川大同好会 39組
663 15:15.40 大塚 稜介 学校法人石川高 28組
664 15:15.47 阿部 陽向 平成国際大 26組
665 15:15.48 佐伯 拓海 慶應義塾大 30組
666 15:15.54 堀尾 裕 聖望学園高 30組
667 15:15.65 小坂 友我 藤沢翔陵高 25組
668 15:15.66 小関 将之 上智大 22組
669 15:15.87 村田 達哉 平成国際大 32組
670 15:16.05 鈴木 吟河 秋田工業高 27組
671 15:16.16 梅谷 康太 流通経済大附属柏高 36組
672 15:16.49 田中 智貴 桜美林大 30組
673 15:16.52 齊藤 涼太 札幌学院大 28組
674 15:16.57 前山 晃太郎 東京実業高 35組
675 15:16.82 齋藤 龍紀 東洋大牛久高 28組
676 15:16.84 佐々木 歩夢 伊賀白鳳高 28組
677 15:16.88 木村 亮汰 駿河台大 41組
678 15:16.96 鈴木 顕人 田村高 35組
679 15:17.10 後藤 優 横浜国立大 22組
680 15:17.19 菊池 夏規 東京実業高 35組
681 15:17.20 藤木 宏太 北海道栄高 26組
682 15:17.22 川村 耕平 亜細亜大 25組
683 15:17.25 松本 大寛 作新学院高 22組
684 15:17.40 石川 純平 桜美林大 27組
685 15:17.45 大上 颯麻 豊川高 44組
686 15:17.49 宮内 大晟 札幌山の手高 28組
687 15:17.51 鶴居 陸斗 青森山田高 28組
688 15:17.56 川﨑 瑠唯 水城高 22組
689 15:17.74 山崎 馨 東京陸協 22組
690 15:17.85 安藤 優気 日本薬科大 35組
691 15:17.90 松村 匡悟 佐野日本大高 25組
692 15:17.97 砂岡 拓磨 聖望学園高 32組
693 15:18.06 山本 将輝 八千代松陰高 29組
694 15:18.15 武藤 研太 新潟大 31組
695 15:18.26 野田 康介 山梨学院大 29組
696 15:18.36 橋本 裕太 武蔵越生高 27組
697 15:18.45 中西 涼汰 東海大 30組
698 15:18.58 渡邉 雄図 保善高 44組
699 15:18.70 林 優人 GRC 23組
700 15:18.71 須貝 哲也 東海大山形高 19組
701 15:18.83 杉本 日向 秋田中央高 22組
702 15:18.97 片桐 健太 大垣日大高 30組
703 15:18.99 平塚 旬 日本大 26組
704 15:19.03 平山 尚人 田村高 40組
705 15:19.07 九嶋 大雅 伊賀白鳳高 28組
706 15:19.20 八嶋 宏晃 御殿場滝ヶ原自衛隊 25組
707 15:19.26 阿部 拓弥 学校法人石川高 33組
708 15:19.30 実藤 康樹 東京国際大 24組
709 15:19.32 杉山 里空 盛岡中央高 21組
710 15:19.33 助川 拓海 水城高 31組
711 15:19.42 細川 耕希 東京国際大 25組
712 15:19.50 鈴木 優允 山梨学院高 25組
713 15:19.60 金森 博至 早稲田大 32組
714 15:19.64 井上 祥仁 山梨学院大 29組
715 15:19.75 永岡 駿典 静岡陸協 31組
716 15:19.85 大久保 明彦 富士富士宮AC 26組
717 15:19.86 下田 晃大 山梨学院大 33組
718 15:19.92 及川 瑠音 一関学院高 26組
719 15:19.93 岩谷 翼 学校法人石川高 28組
720 15:20.02 高橋 拓海 山形大 19組
721 15:20.05 井口 謙 筑波大 30組
722 15:20.07 河合 正貴 東京工業大 23組
723 15:20.09 花井 秀輔 豊川高 44組
724 15:20.21 小池 旭徳 浜北西高 25組
725 15:20.42 古山 雄一郎 信州大 27組
726 15:20.49 久松 啓真 國學院大久我山高 19組
727 15:20.50 小泉 海人 大東文化大第一高 22組
728 15:20.51 大沼 聖樹 東京国際大 40組
729 15:20.58 雨宮 聖 山梨学院高 30組
730 15:20.67 竹内 健太 日本体育大柏高 27組
731 15:20.68 角田 裕太 東北学院大 32組
732 15:20.75 伊藤 維基 亜細亜大 23組
733 15:20.78 亀井 颯希 拓殖大紅陵高 23組
734 15:20.87 工藤 山河 秋田工業高 21組
735 15:20.97 小石沢 皓仁 田村高 22組
736 15:21.02 竹内 伶 大垣日大高 30組
737 15:21.12 松本 拓也 防衛大校 20組
738 15:21.25 鶴田 和博 桜美林大 21組
739 15:21.26 佐原 利都 豊川高 44組
740 15:21.35 平松 颯馬 国士舘大 21組
741 15:21.45 淵上 透 関東学院大 25組
742 15:22.12 寺田 敦 東京陸協 31組
743 15:22.27 土田 陽大 秋田工業高 26組
744 15:22.28 小野 修平 東洋大牛久高 24組
745 15:22.62 吉田 光汰 拓殖大紅陵高 44組
746 15:22.84 山内 滉士郎 旭丘高 27組
747 15:23.14 小畠 翼 法政大第二体育会 31組
748 15:23.17 池田 碧生 作新学院高 21組
749 15:23.32 中津川 遥也 東北福祉大 28組
750 15:23.40 土屋 順平 東海AC 23組
751 15:23.50 桐山 剛 相洋高 18組
752 15:23.51 松澤 奨風 大東文化大第一高 28組
753 15:23.60 原田 遼太郎 山梨学院大 29組
754 15:23.84 本多 遼也 藤沢翔陵高 24組
755 15:23.92 柿田 直輝 関東学院大 42組
756 15:24.21 佐藤 光 秋田工業高 27組
757 15:24.32 古口 直椰 文星芸術大附属高 30組
758 15:24.46 橋本 勇次 勢田農林高 22組
759 15:24.56 黒澤 明 花輪高 26組
760 15:24.67 長谷川 尚大 会津陸協 20組
761 15:24.94 青山 和暉 東京実業高 22組
762 15:25.16 大迫 隼也 桜美林大 22組
763 15:25.25 岩渕 健 新潟大 19組
764 15:25.27 荻原 陸斗 西武台千葉高 37組
765 15:25.32 上田 颯介 札幌日大高 21組
766 15:25.42 浜名 颯太 流山南高 36組
767 15:25.45 水野 大地 板妻34連隊 21組
768 15:25.56 富樫 海 北海道栄高 22組
769 15:25.63 曲直瀬 生 学習院大 32組
770 15:25.63 長山 大輝 水城高 35組
771 15:25.73 山岸 啓介 大東文化大第一高 20組
772 15:25.74 鈴木 大聖 北海道滝川西高 30組
773 15:25.78 小辻 貴史 愛知製鋼 42組
774 15:26.03 武田 将樹 東海大山形高 24組
775 15:26.07 山田 晴斗 國學院大久我山高 30組
776 15:26.09 蓜島 ジャンマルコ立 平成国際大 24組
777 15:26.11 花牟礼 隆太 日本体育大柏高 19組
778 15:26.38 荻沼 直人 水城高 21組
779 15:26.49 脇坂 進之介 埼玉栄高 31組
780 15:26.68 小橋 新 桜美林大 21組
781 15:26.70 本間 聡 豊栄駅伝クラブ 20組
782 15:26.70 雨宮 大地 明治学院大 36組
783 15:26.73 佐野 雅樹 山梨学院大 29組
784 15:26.82 國米 裕介 札幌陸協 24組
785 15:26.86 星野 一平 東京農業大第二高 36組
786 15:26.89 髙橋 勇成 国士舘大 22組
787 15:26.91 宮下 資大 開志国際高 18組
788 15:26.92 黄 哲榮 東京朝鮮中高 20組
789 15:26.92 遠藤 正陽 東京大 21組
790 15:26.94 原田 響 札幌学院大 24組
791 15:26.94 金田 龍心 仙台育英学園高 31組
792 15:26.97 小野 将太 仙台大 19組
793 15:26.99 大西 政徳 立教大 35組
794 15:27.09 川﨑 恵 東京国際大 40組
795 15:27.17 音部 広宣 田村高 40組
796 15:27.25 滝川 胤馬 学校法人石川高 24組
797 15:27.25 小林 飛斗 東京農業大第二高 36組
798 15:27.49 鈴木 基史 新潟大 33組
799 15:27.51 齊藤 正浩 東京農業大 23組
800 15:27.55 五十嵐 大義 信州大 27組
801 15:27.59 野部 勇貴 信州大 20組
802 15:27.70 鎌田 浩史 白鴎大足利高 26組
803 15:27.80 高 裕之 いわき光洋高 19組
804 15:27.87 鯖戸 康太 伊賀白鳳高 28組
805 15:27.99 千菅 諒 北海道滝川西高 27組
806 15:28.04 根来 祐有 三浦学苑高 35組
807 15:28.10 松澤 朗宏 市立船橋高 25組
808 15:28.18 大森 湧太 法政大第二体育会 20組
809 15:28.22 金田 朋之 専修走好会 21組
810 15:28.34 澤登 恒河 山梨農林高 21組
811 15:28.36 満澤 辰祥 日本体育大荏原高 25組
812 15:28.40 宮坂 和樹 専修走好会 18組
813 15:28.58 大塚 一樹 水城高 15組
814 15:28.59 岡崎 竜也 水城高 22組
815 15:28.61 前田 隼弥 山梨学院大 32組
816 15:28.63 古宮 直樹 流通経済大附属柏高 20組
817 15:28.65 半田 雄太 長野日本大高 22組
818 15:28.73 小澤 一希 城西大附属城西高 23組
819 15:28.74 山川 太一 関根学園高 27組
820 15:28.80 西槇 優祐 学校法人石川高 28組
821 15:29.02 小林 亨輔 神奈川陸協 20組
822 15:29.02 金澤 宏哉 学校法人石川高 31組
823 15:29.03 籾山 雄介 山形市陸協 24組
824 15:29.18 荒井 広夢 東海大山形高 23組
825 15:29.24 茂木 禄友 市立船橋高 32組
826 15:29.25 木口 航太 関東学院大 35組
827 15:29.26 豊田 大輔 千葉大 22組
828 15:29.30 栗山 一輝 東京大 20組
829 15:29.38 池添 崇 佐野日本大高 21組
830 15:29.56 池田 洸生 武蔵越生高 25組
831 15:29.61 小山 玲 埼玉栄高 14組
832 15:29.78 菅野 利記 東海大山形高 24組
833 15:30.16 川上 凌 市立船橋高 32組
834 15:30.19 脇田 大地 荏田高 20組
835 15:30.21 井上 暁人 東京工業大 23組
836 15:30.24 坂元 航太 早稲田実業高 31組
837 15:30.30 小倉 知也 浜松商業高 22組
838 15:30.33 小柳 誉 第一空挺団 23組
839 15:30.44 山田 京平 専修大 32組
840 15:30.45 室伏 祐吾 早稲田実業高 27組
841 15:30.48 勝俣 航希 相洋高 27組
842 15:30.64 永山 大誠 那覇西高 24組
843 15:30.65 宮下 意大 開志国際高 20組
844 15:30.71 鈴木 翔也 浜松日体高 26組
845 15:30.74 佐々木 虎太郎 市立船橋高 19組
846 15:31.07 小玉 歩葵 学校法人石川高 28組
847 15:31.16 枡田 雄太 明治大 27組
848 15:31.26 西久保 達也 早稲田大 29組
849 15:31.34 山崎 冬馬 盛岡中央高 29組
850 15:31.65 實川 将大 佐野日本大高 27組
851 15:31.80 谷原 知己 早稲田大 30組
852 15:32.19 田中 丈流 山梨学院高 30組
853 15:32.29 紺野 響生 田村高 40組
854 15:32.32 盛田 大暉 駿河台大 41組
855 15:32.37 野村 隼斗 札幌山の手高 31組
856 15:32.41 安田 圭吾 東京農業大 23組
857 15:32.42 土子 将輝 水城高 21組
858 15:32.42 柿沼 拓也 一橋大 36組
859 15:32.52 田中 優汰 北海道大 16組
860 15:32.56 日高 隼人 第一空挺団 23組
861 15:32.61 鵜之沢 敦志 横浜国立大 15組
862 15:32.73 武藤 光治 札幌学院大 16組
863 15:32.85 武市 大輝 山梨学院大 32組
864 15:32.91 大塚 悠斗 鉾田第一高 15組
865 15:32.93 中山 大地 相洋高 29組
866 15:32.94 小泉 謙 開志国際高 11組
867 15:33.03 伊藤 和哉 東北学院大 21組
868 15:33.03 小林 琢人 名古屋経済大高蔵高 28組
869 15:33.12 小山 颯也 長野日本大高 25組
870 15:33.56 山中 健太 聖望学園高 26組
871 15:33.68 山内 岳秋 東京工業大 15組
872 15:33.76 清水 豊 中京大中京高 18組
873 15:33.79 円谷 光佑 國學院大久我山高 24組
874 15:33.80 入野 翔太 東京学芸大 12組
875 15:33.89 宮崎 大輝 金沢大 23組
876 15:33.91 山口 希望 東京学芸大 14組
877 15:34.09 原 嘉賢 神奈川大同好会 21組
878 15:34.09 藤井 優吾 日本大 25組
879 15:34.21 村田 駿弥 桜美林大 15組
880 15:34.24 泉野目 煕 防衛大校 15組
881 15:34.44 樋熊 俊太 金沢工業大 18組
882 15:34.54 杉野 雅哉 東海大付属相模高 15組
883 15:34.59 田邊 直輝 東海大付属相模高 18組
884 15:34.71 田中 諒介 青森山田高 16組
885 15:34.76 伊藤 彰太 武蔵越生高 15組
886 15:34.80 笠井 勇馬 桜美林大 15組
887 15:34.83 髙村 敦史 帝京大 40組
888 15:34.85 松浦 直彦 國學院大久我山高 30組
889 15:35.00 金綱 航平 北海道大 19組
890 15:35.01 中島 幸蔵 学習院大 18組
891 15:35.08 小川 圭斗 学校法人石川高 33組
892 15:35.13 松本 平河 防衛大校 23組
893 15:35.15 黒崎 大地 国士舘大 21組
894 15:35.27 畠山 駿斗 秋田工業高 23組
895 15:35.32 安藤 龍 埼玉栄高 15組
896 15:35.54 植木 憲伸 藤沢翔陵高 14組
897 15:35.64 木村 蓮 東洋大牛久高 24組
898 15:35.82 作美 祐介 成城大 25組
899 15:35.83 榮野川 晴生 コザ高 19組
900 15:35.92 菊池 琢哉 高崎経済大 18組
901 15:35.94 柴田 幸樹 田園クラブ 16組
902 15:35.94 西田 楓 藤沢翔陵高 26組
903 15:35.96 田島 爽也 慶應義塾大 17組
904 15:35.98 杉本 雄月 秋田工業高 28組
905 15:36.17 皆川 尚人 立教大 22組
906 15:36.19 矢野 大和 上田西高 16組
907 15:36.28 加藤 隆我 相洋高 20組
908 15:36.32 三村 太吾 浜松商業高 23組
909 15:36.41 寺畑 泰弘 伊賀白鳳高 36組
910 15:36.59 長谷川 禎樹 西武台千葉高 19組
911 15:36.63 米山 健太 専修走好会 21組
912 15:36.64 新井 悠我 山梨学院高 15組
913 15:36.69 柳 幸太朗 北越高 25組
914 15:36.75 下山 翔斗 山梨学院大 32組
915 15:36.76 中野 大地 國學院大久我山高 23組
916 15:36.77 三留 大貴 桜美林大 19組
917 15:36.85 山川 幸祐 信州大医学部 16組
918 15:36.90 髙島 海都 水城高 17組
919 15:36.90 松野 匠 新潟大 26組
920 15:36.96 田中 宏明 帝京安積高 14組
921 15:36.97 柏崎 悠人 武蔵越生高 25組
922 15:37.00 高田 海成 作新学院高 30組
923 15:37.08 佐藤 悠介 東京大 14組
924 15:37.21 國松 士 浜松日体高 31組
925 15:37.32 柳澤 航希 金沢大 19組
926 15:37.32 小松 亜門 日本薬科大 25組
927 15:37.42 小野 悠人 市立船橋高 27組
928 15:37.52 鈴木 孝明 立教大 19組
929 15:37.60 江頭 悠郎 東京工業大 23組
930 15:37.87 小坂 諒平 武蔵野学院大 25組
931 15:37.90 増田 駿 立教大 23組
932 15:37.90 薛 玄太郎 筑波大 27組
933 15:37.95 森 紀友 一橋大 28組
934 15:37.96 村瀬 崚 信州大 15組
935 15:37.99 増田 涼太 東京WINGS 31組
936 15:38.15 長島 大樹 新栄高 26組
937 15:38.15 倉並 周平 市立船橋高 32組
938 15:38.17 黒木 隆一 城西大 33組
939 15:38.22 大島 峻 文星芸術大附属高 26組
940 15:38.23 芳永 成生 石川陸協 23組
941 15:38.24 樋口 正晃 上伊那陸協 42組
942 15:38.30 矢澤 彰悟 平成国際大 31組
943 15:38.34 長山 達彦 埼玉栄高 15組
944 15:38.39 村越 凌太 埼玉栄高 19組
945 15:38.54 東江 樹 知念高 20組
946 15:38.91 奥井 翔樹 山梨学院大 37組
947 15:39.03 矢崎 佑喜 GRC 19組
948 15:39.12 舩田 圭吾 東海大山形高 28組
949 15:39.13 田中 優人 新潟医療福祉大 21組
950 15:39.13 清水 陽斗 山梨学院高 25組
951 15:39.24 嘉瀬 祐馬 平成国際大 21組
952 15:39.26 山田 直樹 聖望学園高 20組
953 15:39.27 鈴村 公輔 東京学芸大 14組
954 15:39.38 杉山 晃次郎 中央学院大 30組
955 15:39.51 大貫 拓人 千葉大 18組
956 15:39.51 岡村 幸治 明治大同好会 18組
957 15:39.59 片柳 友克 日本体育大荏原高 14組
958 15:39.63 井桜 佑斗 浜北西高 25組
959 15:39.68 金城 岳 コザ高 22組
960 15:39.71 水本 恵悟 東京国際大 25組
961 15:39.72 上野 徹平 相洋高 20組
962 15:39.84 藤井 達也 日本大 25組
963 15:39.93 仲盛 壮大郎 北山高 16組
964 15:39.99 福田 健人 学校法人石川高 19組
965 15:40.02 夏目 翔 平成国際大 24組
966 15:40.06 木野内 海音 作新学院高 26組
967 15:40.20 石川 郁裕 帝京大 18組
968 15:40.36 鈴木 晴馬 田村高 20組
969 15:40.42 宮崎 柔之介 桜美林大 19組
970 15:40.70 寺澤 渉 日本薬科大 29組
971 15:40.79 川島 翔太 上田西高 16組
972 15:40.79 上村 冬実 千葉大 22組
973 15:40.81 藤墳 順平 埼玉栄高 30組
974 15:41.04 佐藤 裕太 関東学院大 17組
975 15:41.06 尾関 理應 日本大豊山高 13組
976 15:41.17 櫻内 聖也 福島成蹊高 16組
977 15:41.26 比嘉 龍 北山高 11組
978 15:41.38 長尾 俊希 東洋大 21組
979 15:41.44 和田 海希 桜美林大 20組
980 15:41.55 内山 祐作 上溝高 16組
981 15:41.56 畠山 莉央 秋田工業高 16組
982 15:41.64 吉森 裕人 西武台千葉高 25組
983 15:41.83 小島 聖五 東京国際大 24組
984 15:41.99 野口 聖野 東海大付属浦安高 27組
985 15:42.00 輿石 拓海 市立船橋高 21組
986 15:42.07 岩本 宙 浜松日体高 31組
987 15:42.12 安達 響生 秋田工業高 20組
988 15:42.23 勝亦 祥己 東京農業大走好会 18組
989 15:42.24 東海林 雄斗 東海大山形高 23組
990 15:42.32 古川 大翔 盛岡大附属高 13組
991 15:42.39 笹澤 健司 上田西高 18組
992 15:42.45 外山 恵大 新潟大 14組
993 15:42.45 鈴木 雄翔 学校法人石川高 24組
994 15:42.51 鈴木 直哉 大東文化大同好会 15組
995 15:42.54 芝江 柾葵 東京工業大 07組
996 15:42.58 川原 樹 北海道栄高 20組
997 15:42.60 酒井 裕二郎 相洋高 15組
998 15:42.66 井水 啓人 明治大同好会 15組
999 15:42.74 吉田 飛翔 郡山高 11組
1000 15:43.10 宮本 莉玖 山梨農林高 13組
1001 15:43.18 井原 将太郎 立教大 16組
1002 15:43.29 髙橋 涼太 酒田南高 20組
1003 15:43.34 秋元 佑介 第一空挺団 23組
1004 15:43.41 外山 正一郎 上智大 27組
1005 15:43.45 木村 聖哉 流通経済大附属柏高 20組
1006 15:43.49 河合 恭輔 日本体育大 30組
1007 15:43.51 山科 広輝 保善高 27組
1008 15:43.53 橋場 赴太 札幌学院大 22組
1009 15:43.65 谷内 遥 仙台大 07組
1010 15:43.65 髙木 大輔 関根学園高 25組
1011 15:43.66 吉川 健真 桜美林大 18組
1012 15:43.94 長尾 亮児 横浜国立大 23組
1013 15:43.95 赤星 友都 筑波大 21組
1014 15:43.96 丸山 知己 國學院大久我山高 28組
1015 15:43.98 下條 源太郞 松本深志高 21組
1016 15:44.02 川島 凜 明治大同好会 12組
1017 15:44.08 前山 颯太 開志国際高 11組
1018 15:44.09 濱野 遼 札幌学院大 18組
1019 15:44.20 坂下 純也 小高工業高 23組
1020 15:44.20 上石 敦士 平成国際大 29組
1021 15:44.28 小林 翔大 裾野高 13組
1022 15:44.48 松本 啓明 北里大 14組
1023 15:44.49 新舘 裕司 東北学院大 21組
1024 15:44.52 原田 龍生 埼玉栄高 17組
1025 15:44.64 大城 義己 沖縄工業高 35組
1026 15:44.65 川元 奨 スズキ浜松AC 16組
1027 15:44.65 木本 陸 日立工業高 26組
1028 15:44.65 佐賀 悠希 札幌学院大 27組
1029 15:44.75 新保 力 関根学園高 30組
1030 15:44.86 佐藤 心雄 ボンバーズ関東支部 07組
1031 15:44.94 上田 桂悟 創造学園高 13組
1032 15:45.17 石川 翔輝 中央大 29組
1033 15:45.22 平松 幸紀 山梨学院高 10組
1034 15:45.26 木村 昂暉 金沢大 16組
1035 15:45.45 高谷 海斗 麻溝台高 20組
1036 15:45.45 中塚 拓己 豊川高 44組
1037 15:45.50 星川 優河 東海大山形高 19組
1038 15:45.52 矢野 凌麻 武蔵越生高 17組
1039 15:45.57 上原 秀喜 東京農業大第二高 26組
1040 15:45.59 山口 創 浜松日体高 18組
1041 15:45.60 稲田 昌馬 水城高 17組
1042 15:45.61 鈴木 稜哉 諏訪二葉高 13組
1043 15:45.62 菅原 宙斗 桜美林大 20組
1044 15:45.68 粠田 裕輝 平成国際大 21組
1045 15:45.70 塩川 史也 大宮東高 16組
1046 15:45.81 山崎 隼輝 相洋高 15組
1047 15:45.87 武長 尚吾 駒澤大高 24組
1048 15:45.94 太田 光紀 秋田工業高 16組
1049 15:45.94 宮下 礼 関根学園高 17組
1050 15:46.02 末田 駿介 中央大陸上同好会 19組
1051 15:46.16 武末 健志 平成国際大 21組
1052 15:46.16 影山 奨 白鴎大足利高 25組
1053 15:46.25 横山 聖 東海AC 14組
1054 15:46.34 菊池 健 板妻34連隊 14組
1055 15:46.34 大澤 太我 國學院大久我山高 19組
1056 15:46.39 平賀 太一 筑波大 17組
1057 15:46.52 茂木 拓実 水城高 13組
1058 15:46.68 那須野 亨 信州大 16組
1059 15:46.95 春田 康秀 法政大第二高 26組
1060 15:46.98 鈴木 広親 東京農業大 23組
1061 15:47.00 肱岡 佑 東京大 11組
1062 15:47.20 亀山 侑斗 秋田工業高 21組
1063 15:47.25 桑波田 雄大 西武台千葉高 20組
1064 15:47.28 金丸 将臣 学校法人石川高 31組
1065 15:47.29 野島 翼 関東学院大 25組
1066 15:47.42 河地 悠希 防衛大校 11組
1067 15:47.53 山内 康平 国士舘大 09組
1068 15:47.71 髙橋 陸斗 秋田工業高 19組
1069 15:47.73 合田 稜 日本体育大柏高 26組
1070 15:47.80 相ノ谷 圭悟 西武台千葉高 25組
1071 15:47.85 仲間 紘大 日本薬科大 29組
1072 15:47.87 六川 恵二朗 日本大 25組
1073 15:47.90 渡辺 謙一 ラフィネ 39組
1074 15:48.16 芝崎 亮平 埼玉栄高 17組
1075 15:48.28 石原 大誠 山梨農林高 17組
1076 15:48.30 竹田 魁人 国際武道大 15組
1077 15:48.38 佐藤 将磨 第一空挺団 23組
1078 15:48.39 武藤 敏揮 学校法人石川高 26組
1079 15:48.42 當真 佑太 名護高 24組
1080 15:48.58 谷田部 輝恵 中央大陸上同好会 16組
1081 15:48.66 松村 拓海 武蔵野学院大 17組
1082 15:48.70 松下 惇平 関東学院大 28組
1083 15:49.05 小林 海仁 佐久長聖高 23組
1084 15:49.16 岩崎 瞭介 東京大 14組
1085 15:49.28 和田 明日稀 明治大同好会 12組
1086 15:49.36 小林 勝太 北佐久陸協 15組
1087 15:49.47 花田 雄大 東海大付属相模高 10組
1088 15:49.53 小須田 貴之 神奈川工科大 15組
1089 15:49.53 孫田 礼人 大阪大 19組
1090 15:49.59 樋熊 健太 新潟大 19組
1091 15:49.68 滋野 和輝 北海道滝川西高 13組
1092 15:49.71 加藤 真也 御殿場滝ヶ原自衛隊 18組
1093 15:49.74 高島 良平 一橋大 18組
1094 15:49.80 南郷 勝哉 上伊那農業高 28組
1095 15:49.89 志賀 達哉 新潟医療福祉大 30組
1096 15:49.93 藤本 巧 高崎高 11組
1097 15:49.96 鈴木 隼斗 日本体育大柏高 22組
1098 15:50.13 印藤 剛 慶應義塾高 13組
1099 15:50.14 荻野 新 國學院大久我山高 21組
1100 15:50.22 下山 竜佑 東海大山形高 19組
1101 15:50.22 松尾 尚輝 國學院大久我山高 20組
1102 15:50.32 佐々木 健太 関東学院大 18組
1103 15:50.35 中院 崚太 北越高 24組
1104 15:50.43 猪鼻 隼児 埼玉栄高 22組
1105 15:50.47 河野 裕太 立平工業高 13組
1106 15:50.48 清水 理久 拓殖大紅陵高 13組
1107 15:50.55 村居 友和 青森山田高 09組
1108 15:50.57 柴山 隼一 第一空挺団 12組
1109 15:50.86 猪俣 蓮太 桜美林大 22組
1110 15:50.89 羽田野 裕哉 開志国際高 11組
1111 15:51.00 澤瀬 尚弥 埼玉栄高 29組
1112 15:51.01 名田 篤史 日本大 12組
1113 15:51.26 小川 大輔 盛岡大附属高 11組
1114 15:51.28 堀内 竜聖 藤沢翔陵高 15組
1115 15:51.37 村野 裕次郎 國學院大久我山高 23組
1116 15:51.37 松原 雄太 日本大 25組
1117 15:51.48 盛田 和輝 東洋大牛久高 21組
1118 15:51.49 矢島 友郎 東京農業大 23組
1119 15:51.56 関根 大地 学校法人石川高 24組
1120 15:51.58 伊藤 聡史 帝京平成大 17組
1121 15:51.60 大久保 友貴 上水高 11組
1122 15:51.90 野崎 智希 高崎経済大 17組
1123 15:52.00 小山 友輝 開志国際高 07組
1124 15:52.00 品川 彰宏 立教大 17組
1125 15:52.20 田中 瑠斗 新栄高 11組
1126 15:52.23 辻 航平 東京工業大 09組
1127 15:52.36 堀内 淳平 関東学院大 12組
1128 15:52.38 大城 克也 糸満高 17組
1129 15:52.46 保崎 亮輔 千葉大 14組
1130 15:52.56 後藤 瞭太 國學院大久我山高 21組
1131 15:52.57 近谷 海 岩手県陸協 12組
1132 15:52.70 金賀 駿 磐城高 24組
1133 15:52.71 木部 俊介 国士舘大 33組
1134 15:52.83 佐々木 淳 法政大第二体育会 18組
1135 15:53.00 田谷 峻平 大東文化大同好会 26組
1136 15:53.06 牧野 巧 日本体育大 12組
1137 15:53.13 小島 聡太 文星芸術大附属高 25組
1138 15:53.15 源河 夢叶 北山高 16組
1139 15:53.23 住田 勇樹 轟アスレチックス コミット 21組
1140 15:53.28 金井 一将 麻溝台高 09組
1141 15:53.41 谷本 凛 法政大第二高 20組
1142 15:53.44 吉田 知史 獨協大 09組
1143 15:53.47 藤本 優太 聖望学園高 14組
1144 15:53.52 佐々木 憲幸 第一空挺団 23組
1145 15:53.59 竹内 彰 多摩高 10組
1146 15:53.59 小林 大樹 山梨学院高 11組
1147 15:53.65 秋山 ひなた 武蔵野学院大 11組
1148 15:53.66 狐塚 凌 日本体育大柏高 27組
1149 15:53.85 田中 遥人 北海道栄高 20組
1150 15:53.91 菅野 優人 田村高 24組
1151 15:53.96 中木 将太 東京農業大第二高 36組
1152 15:54.07 加藤 壱空 平成国際大 29組
1153 15:54.09 田代 壮馬 学習院大 14組
1154 15:54.10 杉山 黎 山梨農林高 13組
1155 15:54.40 阿部 智輝 新潟医療福祉大 19組
1156 15:54.66 湯川 友博 高崎経済大 12組
1157 15:54.67 横森 駿介 藤沢翔陵高 25組
1158 15:54.75 村上 海太 宮古高 13組
1159 15:54.76 濱田 祐知 東京実業高 31組
1160 15:54.77 草野 佑哉 獨協大 10組
1161 15:54.80 大嶋 晟生 開志国際高 05組
1162 15:54.80 中島 僚太 札幌学院大 17組
1163 15:54.88 遠山 翔太 文星芸術大附属高 25組
1164 15:55.07 吉浦 冬馬 武蔵越生高 14組
1165 15:55.09 堅澤 颯太 藤沢翔陵高 14組
1166 15:55.11 中村 覚 御殿場滝ヶ原自衛隊 26組
1167 15:55.32 石川 悠弥 松戸高 09組
1168 15:55.36 尾上 大斗 東洋大牛久高 25組
1169 15:55.66 千葉 壮一郎 多摩高 10組
1170 15:55.72 上條 広裕希 東北大 14組
1171 15:55.75 下境田 尚冴 帝京平成大 14組
1172 15:55.78 馬場 勇希 國學院大久我山高 25組
1173 15:55.85 戸澤 文也 日本大 09組
1174 15:55.99 吉田 一登 聖望学園高 18組
1175 15:56.03 笛木 慎之輔 武蔵越生高 17組
1176 15:56.05 久司 駿三 東京工業大 10組
1177 15:56.26 栗林 征 東海AC 15組
1178 15:56.35 田中 龍冴 明治学院大 22組
1179 15:56.61 新井 太郎 信州大 10組
1180 15:56.79 小杉 岬生 慶應義塾大 12組
1181 15:56.84 松本 光太郎 東京農業大第二高 27組
1182 15:56.90 小林 龍史 東京大 14組
1183 15:56.99 坪井 響己 信州大 11組
1184 15:57.00 相場 優太 市立船橋高 13組
1185 15:57.31 山口 涼平 関根学園高 17組
1186 15:57.34 相原 琢人 学校法人石川高 19組
1187 15:57.37 高橋 昂平 小樽商科大 07組
1188 15:57.57 比嘉 航斗 那覇西高 17組
1189 15:57.58 今井 修吾 國學院大栃木高 14組
1190 15:57.78 吉野 健夫 湘南アスリート 11組
1191 15:57.81 生井 佐助 山形大 11組
1192 15:57.90 崎山 喜志 名護高 23組
1193 15:58.02 簗嶋 匠 帝京平成大 11組
1194 15:58.16 吉本 悠真 宮古高 20組
1195 15:58.37 本間 雅矢 城西大AC 17組
1196 15:58.49 山田 海州 学校法人石川高 19組
1197 15:58.59 渡辺 堅斗 千葉大 28組
1198 15:58.76 新城 龍祐 北山高 16組
1199 15:58.76 小野田 慶吾 三浦学苑高 17組
1200 15:58.78 竹澤 蓮 大宮東高 09組
1201 15:58.78 渡邉 礼恩 大東文化大第一高 12組
1202 15:58.83 佐藤 諒一 法政大第二体育会 20組
1203 15:58.95 松野 邦大 信州大 09組
1204 15:59.04 杉浦 智浩 松戸高 09組
1205 15:59.08 磯崎 浩平 三浦学苑高 26組
1206 15:59.14 黒川 岳 帝京平成大 12組
1207 15:59.15 邊見 勇太 東海AC 15組
1208 15:59.26 原田 雄太 東京学芸大 14組
1209 15:59.33 面髙 絢亮 日本体育大柏高 15組
1210 15:59.53 高山 龍弥 法政大第二高 10組
1211 15:59.59 武藤 有亮 東京工科大 17組
1212 15:59.60 太田 蓮斗 土合中学校 07組
1213 15:59.61 加藤 流佳 水城高 22組
1214 15:59.78 大房 功泰 立教大 17組
1215 16:00.11 吉本 大祐 宮古高 16組
1216 16:00.14 荒木 裕太郎 帝京平成大 14組
1217 16:00.34 下野 亮太 成蹊大 22組
1218 16:00.43 大澤 凌太郎 東京国際大 17組
1219 16:00.45 立野 友幸 轟アスレチックス コミット 14組
1220 16:00.50 高井 幸多 日本体育大柏高 08組
1221 16:00.83 西巻 仁貴 高崎高 13組
1222 16:00.98 北畠 誉 法政大第二高 20組
1223 16:01.18 大島 卓也 宮古高 19組
1224 16:01.18 立崎 哲大 青森山田高 24組
1225 16:01.38 勝嵜 大陽 橘高 14組
1226 16:01.39 春山 岳雄 日本体育大柏高 14組
1227 16:01.44 伊藤 慎 東京大 16組
1228 16:01.61 澤田 英明 明治大同好会 10組
1229 16:01.70 奥 恭典 國學院大久我山高 20組
1230 16:01.79 黒崎 翔太 東京農業大第二高 26組
1231 16:01.80 佐藤 楓也 市立船橋高 18組
1232 16:01.86 成宮 崇人 信州大 16組
1233 16:01.87 本間 天藍 日本大三島高 19組
1234 16:01.90 小森 潤哉 国士舘大 08組
1235 16:01.92 細越 大智 水城高 15組
1236 16:01.92 保科 駿斗 文星芸術大附属高 20組
1237 16:01.94 永嶋 政弥 拓殖大紅陵高 23組
1238 16:02.17 井上 湧斗 高崎高 07組
1239 16:02.28 井澤 大亮 橘高 21組
1240 16:02.43 小林 一喜 早稲田実業高 10組
1241 16:02.53 金子 悠大 目黒学院高 13組
1242 16:02.56 内藤 龍仁 浜松日体高 26組
1243 16:02.66 安澤 大地 三浦学苑高 12組
1244 16:02.91 北井 涼 麻溝台高 15組
1245 16:02.94 住石 徳志 第一空挺団 23組
1246 16:02.95 奥山 恵親 佐野日本大高 23組
1247 16:03.06 藤谷 優晃 東京国際大 17組
1248 16:03.32 油井 宏喜 上田西高 18組
1249 16:03.38 大江 和暉 東海大付属浦安高 14組
1250 16:03.45 笹裏 真樹 山梨学院大 29組
1251 16:03.67 早川 和希 麻溝台高 09組
1252 16:03.71 及川 雄大 日本薬科大 29組
1253 16:03.83 佐久間 健 田村高 22組
1254 16:04.12 青柳 拓郎 拓殖大紅陵高 36組
1255 16:04.13 進藤 克哉 帝京大 17組
1256 16:04.19 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高 07組
1257 16:04.49 前田 魁人 新潟医療福祉大 18組
1258 16:04.58 吉田 優斗 盛岡中央高 21組
1259 16:04.83 北山 利信 日本大 12組
1260 16:04.83 武者 輝 慶應義塾大同好会 15組
1261 16:04.99 高岡 朝日 武蔵野学院大 40組
1262 16:05.03 鈴木 樹林 関東学院大 18組
1263 16:05.06 森本 蓮 松戸高 07組
1264 16:05.17 浅利 圭吾 城西大AC 08組
1265 16:05.26 宮坂 響 日本大理工学部 17組
1266 16:05.37 金田 康平 金沢大 12組
1267 16:05.49 中村 耕司 国士舘大 22組
1268 16:05.53 大久保 直也 聖望学園高 17組
1269 16:05.76 川邊 龍介 北海道滝川西高 17組
1270 16:05.85 猪野 漱一 三浦学苑高 10組
1271 16:06.10 須藤 克誉 東京大 18組
1272 16:06.18 豊吉 雄大 大垣日大高 12組
1273 16:06.40 松岡 秀典 日本体育大 12組
1274 16:06.45 佐藤 恵介 早稲田実業高 10組
1275 16:06.68 松崎 涼佑 聖望学園高 14組
1276 16:06.72 滋野 拓海 三浦学苑高 12組
1277 16:06.84 井上 翔太 川崎市陸協 09組
1278 16:06.91 大原 一真 藤枝明誠高 29組
1279 16:07.06 三浦 資生 上智大 16組
1280 16:07.10 二瓶 翔太 学校法人石川高 18組
1281 16:07.26 高橋 幸嗣 城西大附属城西高 13組
1282 16:07.59 山澤 大地 大宮東高 05組
1283 16:07.66 千葉 晴太臣 日本大法学部 11組
1284 16:07.67 堀内 皓平 武蔵野学院大 15組
1285 16:07.68 鈴木 潤 専修走好会 21組
1286 16:07.85 伊藤 優 大東文化大第一高 13組
1287 16:07.97 玉那覇 圭佑 知念高 16組
1288 16:07.97 亀田 拓郎 新潟医療福祉大 17組
1289 16:08.06 山崎 広河 新潟大 13組
1290 16:08.14 佐藤 亜央人 酒田南高 33組
1291 16:08.19 河合 崇成 信州大 22組
1292 16:08.22 平野 潔範 青山陸上愛好会 09組
1293 16:08.23 薄井 翔也 帝京大 11組
1294 16:08.32 川添 公揮 中央学院クラブ 07組
1295 16:08.36 山森 魁人 上智大 12組
1296 16:08.59 関根 英寿 いわき光洋高 11組
1297 16:08.61 新津 大地 野沢北高 11組
1298 16:08.88 早乙女 漠 埼玉栄高 07組
1299 16:08.96 澤田 友宏 三浦学苑高 10組
1300 16:08.97 仲村 啓助 コザ高 13組
1301 16:09.01 馬場 郁弥 市立柏高 22組
1302 16:09.05 鯉沼 勇貴 東京農業大第二高 27組
1303 16:09.06 中倉 幸陽 DREAM 20組
1304 16:09.49 新城 航 国際武道大 10組
1305 16:09.58 森 風斗 東洋大牛久高 14組
1306 16:09.63 櫛野 公資 慶應義塾高 19組
1307 16:09.85 鬼澤 和彰 中央大陸上同好会 21組
1308 16:10.13 小川 裕介 東海大山形高 19組
1309 16:10.18 小野沢 優作 新栄高 07組
1310 16:10.29 森屋 源太 向上高 13組
1311 16:10.39 川崎 龍之介 第一空挺団 16組
1312 16:10.57 祐川 元希 日本大 25組
1313 16:10.64 宮城 勇一 法政大工体連 06組
1314 16:10.65 小田島 賢也 第一空挺団 17組
1315 16:10.66 榎本 遥平 立教大 07組
1316 16:10.81 田邊 幹哉 武蔵越生高 22組
1317 16:10.87 石黒 駿 東京大 06組
1318 16:10.90 吉野 理玖 早稲田実業高 20組
1319 16:10.97 佐久間 紀史 新栄高 11組
1320 16:11.15 熊沢 裕彦 東京陸協 11組
1321 16:11.16 安田 圭佑 信州大 09組
1322 16:11.20 土門 将輔 学習院大 19組
1323 16:11.31 田中 芳樹 麻溝台高 09組
1324 16:11.63 神尾 祐樹 埼玉栄高 19組
1325 16:11.71 林 遼太郎 國學院大久我山高 09組
1326 16:11.74 塩原 潤 青山陸上愛好会 09組
1327 16:12.15 小口 優希 創造学園高 07組
1328 16:12.17 丹羽 宏斗 西武台千葉高 19組
1329 16:12.26 中村 達揮 帝京平成大 08組
1330 16:12.28 堀内 大生 國學院大久我山高 20組
1331 16:12.42 松原 聖斗 東京陸協 12組
1332 16:12.42 庄子 晃平 平成国際大 22組
1333 16:12.51 後藤 健介 横浜市立大 16組
1334 16:12.62 伊藤 翔流 保善高 11組
1335 16:12.91 山本 明登 明治学院大 15組
1336 16:12.94 進藤 龍太 札幌学院大 22組
1337 16:13.09 小笠原 涼太 日本大豊山高 09組
1338 16:13.19 松本 真弥 日本大 08組
1339 16:13.21 間宮 馨 上智大 11組
1340 16:13.22 新井 巧 聖望学園高 08組
1341 16:13.22 小野寺 秀斗 文星芸術大附属高 12組
1342 16:13.31 石原 匠 中央大陸上同好会 07組
1343 16:13.38 上遠野 瑞貴 学校法人石川高 18組
1344 16:13.44 阿部 直明 新潟大 04組
1345 16:13.47 長野 朋宏 東京学芸大 14組
1346 16:13.50 田中 大虎 大東文化大同好会 21組
1347 16:13.53 小野木 里紀 保善高 10組
1348 16:13.54 荒井 海人 藤沢翔陵高 08組
1349 16:13.63 新井 和磨 東京国際大 17組
1350 16:13.84 徳永 翼 早稲田大 29組
1351 16:14.08 南 拓哉 桜美林大 20組
1352 16:14.17 南 敦 東京陸協 07組
1353 16:14.19 北野 宏哉 信州大 05組
1354 16:14.20 渡辺 大貴 埼玉栄高 20組
1355 16:14.33 眞壁 豊治 山形大 09組
1356 16:14.45 松下 義明 防衛大校 14組
1357 16:14.47 大倉 綾介 松戸高 13組
1358 16:14.53 秋元 拓海 武蔵越生高 12組
1359 16:14.63 伊藤 哲也 帝京大 12組
1360 16:14.64 土屋 輝 帝京安積高 08組
1361 16:14.72 川崎 航平 神奈川大同好会 09組
1362 16:14.91 市川 雄大 自修館中等教育 09組
1363 16:14.96 淵本 光 國學院大栃木高 12組
1364 16:14.99 石部 夏希 相洋高 20組
1365 16:15.19 關 日向 法政大第二高 10組
1366 16:15.23 渡邊 辰吉 東海AC 09組
1367 16:15.42 田口 博也 立教大 07組
1368 16:15.69 田村 和也 東京大 20組
1369 16:15.89 原田 海翔 岩倉高 06組
1370 16:15.95 坂井 雄飛 藤沢翔陵高 08組
1371 16:16.00 石原 蓮 相洋高 15組
1372 16:16.06 井上 開登 早稲田実業高 08組
1373 16:16.78 竹倉 龍之介 長野日本大高 11組
1374 16:16.84 青木 祥平 長野日本大高 22組
1375 16:17.02 椿 光一郎 藤沢翔陵高 08組
1376 16:17.10 山本 紘平 藤沢翔陵高 08組
1377 16:17.17 菊池 和人 埼玉栄高 08組
1378 16:17.24 太田 拓未 仙台大 05組
1379 16:17.29 前澤 勇雅 慶應義塾大 06組
1380 16:17.44 石田 裕也 防衛大校 12組
1381 16:17.57 西川 奏音 聖望学園高 12組
1382 16:17.62 丹野 和輝 岩倉高 12組
1383 16:17.65 佐藤 冴太郎 日本大 25組
1384 16:17.77 葛西 陸 帝京平成大 07組
1385 16:17.89 山添 智広 保善高 06組
1386 16:17.96 二階堂 元太 神奈川大同好会 11組
1387 16:17.99 枡川 健太郎 横浜国立大 28組
1388 16:18.02 安田 隼人 保善高 06組
1389 16:18.04 野澤 昂平 白鴎大足利高 15組
1390 16:18.06 二宮 龍也 相洋高 11組
1391 16:18.22 岩田 和也 大垣日大高 12組
1392 16:18.26 丸山 達広 高崎経済大 12組
1393 16:18.35 石井 稀大 上智大 07組
1394 16:18.41 辻 亮輔 高崎経済大 08組
1395 16:18.46 高瀬 優希 聖望学園高 10組
1396 16:18.60 小松 晃人 創造学園高 06組
1397 16:18.60 谷田部 唯史 DAY LIFE 06組
1398 16:18.60 高本 崇一郎 中央大陸上同好会 07組
1399 16:18.62 宮本 湧也 山梨農林高 21組
1400 16:19.05 折戸 翔 花輪高 16組
1401 16:19.15 大西 啓太 大垣日大高 12組
1402 16:19.16 木村 基毅 一関学院高 16組
1403 16:19.37 橋村 雄樹 帝京大 05組
1404 16:19.38 戸田 遼 浜北西高 14組
1405 16:19.40 塚原 和人 信州大 13組
1406 16:19.48 日暮 祐樹 青山陸上愛好会 09組
1407 16:19.50 小黒 健太 向上高 12組
1408 16:19.54 佐藤 拓真 明治学院大 15組
1409 16:19.55 小林 理玖 東海大付属相模高 09組
1410 16:20.13 小池 勝喜 武蔵野学院大 10組
1411 16:20.16 小川 悟史 新潟大 13組
1412 16:20.17 馬場園 怜生 新町中学校 03組
1413 16:20.22 我如古 照季 宮古高 09組
1414 16:20.28 菅原 大地 東京大 05組
1415 16:20.44 運天 凱飛 宮古高 11組
1416 16:20.48 吉原 慧 旭丘高 05組
1417 16:20.55 及川 大輝 水沢工業高 09組
1418 16:20.69 林 陸斗 川崎北高 06組
1419 16:20.70 安田 暢弥 青森山田高 18組
1420 16:21.07 桑原 魁人 城西大附属城西高 18組
1421 16:21.36 秋山 拓海 白鴎大足利高 12組
1422 16:21.62 池田 竜馬 國學院大栃木高 11組
1423 16:21.63 松尾 周京 日本大 12組
1424 16:21.66 大日方 孝輝 東京大 16組
1425 16:21.67 堅木 啓太 慶應義塾高 07組
1426 16:21.91 駒村 壮眞 長野日本大高 18組
1427 16:21.99 川上 竜也 市立船橋高 18組
1428 16:22.33 箕輪 創太 東京大 08組
1429 16:22.43 岩本 理勝 水城高 15組
1430 16:22.55 菊地 尚之 立平工業高 08組
1431 16:22.70 久保 碧以都 西湘高 17組
1432 16:23.22 篠田 裕太郎 日本大法学部 09組
1433 16:23.26 小原 成 東京学芸大 22組
1434 16:23.32 木村 文哉 浜北西高 16組
1435 16:23.41 畑上 陸 山梨学院大 29組
1436 16:23.69 赤坂 雄斗 聖望学園高 08組
1437 16:23.72 大藤 駿哉 専修走好会 07組
1438 16:23.75 内田 翔太 北里大 06組
1439 16:23.82 細野 慈太 SEISHO.R.T 11組
1440 16:23.92 杉山 樹 北里大 12組
1441 16:24.17 牧野 和馬 横浜市立大 06組
1442 16:24.26 齋藤 匠吾 上智大 10組
1443 16:24.27 飯田 統貴 相洋高 27組
1444 16:24.47 岩船 佑希 慶應義塾大 20組
1445 16:24.58 降籏 一誓 松商学園高 16組
1446 16:24.69 一色 大瑚 横浜市立大 02組
1447 16:24.79 小川 洋介 防衛大校 08組
1448 16:24.86 菊地 諒 札幌学院大 16組
1449 16:25.05 安田 諭司 中央大陸上同好会 16組
1450 16:25.14 石塚 一大 高崎経済大 08組
1451 16:25.21 佐藤 大地 藤沢翔陵高 08組
1452 16:25.24 鯨岡 光太 立平工業高 05組
1453 16:25.29 武田 総一郎 成城大 05組
1454 16:25.52 野本 葵 関根学園高 24組
1455 16:25.67 押田 裕太郎 相洋高 09組
1456 16:25.74 真部 春希 国際武道大 06組
1457 16:25.89 藤部 武文 橘高 10組
1458 16:26.04 勝又 勇人 板妻34連隊 10組
1459 16:26.08 中島 慧士 藤沢翔陵高 08組
1460 16:26.11 西村 将 小樽商科大 06組
1461 16:26.24 小竹 開登 麻溝台高 02組
1462 16:26.60 内藤 海音 保善高 06組
1463 16:26.61 齊藤 洋道 拓殖大紅陵高 18組
1464 16:26.96 船水 渉行 明治大同好会 12組
1465 16:27.02 河西 博希 ベイソックスランナーズ 02組
1466 16:27.10 百目鬼 憲太 日本大法学部 07組
1467 16:27.36 小澤 昂平 横浜市立大 04組
1468 16:27.36 松田 魁士 旭丘高 11組
1469 16:27.56 玉川 智樹 日本大生物資源科学部 08組
1470 16:27.60 水野 太陽 盛岡大附属高 06組
1471 16:27.70 井下 元気 熊本陸協 16組
1472 16:27.74 山根 康太 成蹊大 11組
1473 16:27.79 清本 優樹 日本体育大柏高 09組
1474 16:28.02 山下 和真 東京陸協 06組
1475 16:28.28 比留間 康介 聖望学園高 17組
1476 16:28.29 中田 祐貴 金沢大 12組
1477 16:28.51 佐藤 仰 一橋大 06組
1478 16:28.62 田中 大貴 防衛大校 08組
1479 16:28.65 北野 達大 麻溝台高 07組
1480 16:28.84 野田 俊輔 学習院大 10組
1481 16:28.92 生田目 大輔 学校法人石川高 18組
1482 16:28.96 二階堂 圭 東京大 05組
1483 16:29.20 前野 真夏 成城大 05組
1484 16:29.20 阿部 隼弥 日本大理工学部 08組
1485 16:29.22 柴尾 悠希 帝京平成大 06組
1486 16:29.37 伊勢 和浩 札幌学院大 18組
1487 16:29.47 嶋村 圭太 國學院大久我山高 22組
1488 16:29.59 菅家 空 田村高 19組
1489 16:29.82 福田 翼 東京農業大第二高 27組
1490 16:29.91 下久保 勇希 日本大 26組
1491 16:29.92 山田 俊介 法政大第二高 10組
1492 16:30.07 宮本 和希 大東文化大第一高 07組
1493 16:30.13 向井 悠樹 上智大 11組
1494 16:30.13 小早川 凛斗 相洋高 16組
1495 16:30.22 花澤 主真 拓殖大紅陵高 09組
1496 16:30.78 土橋 智仁 日本大生物資源科学部 08組
1497 16:31.03 池内 勇吾 防衛大校 08組
1498 16:31.09 佐々木 匠太 聖望学園高 10組
1499 16:31.13 西村 太志 聖望学園高 10組
1500 16:31.78 千田 淳平 多摩高 05組
1501 16:31.86 倉嶋 優太 長野日本大高 11組
1502 16:31.93 堀部 裕矢 信州大 09組
1503 16:31.96 青柳 泰河 国士舘大 08組
1504 16:32.24 丸山 圭司 帝京安積高 14組
1505 16:32.31 阿部 喜史 安積高 21組
1506 16:32.33 風間 健範 信州大 10組
1507 16:32.58 篠宮 碧斗 日本体育大柏高 12組
1508 16:32.67 並木 衛 國學院大同好会 07組
1509 16:32.71 和田 輝 創造学園高 02組
1510 16:32.76 松崎 雅春 東京陸協 06組
1511 16:32.94 小林 風輝 横浜国立大 08組
1512 16:32.97 野崎 樹希也 日本体育大荏原高 09組
1513 16:33.16 西尾 祐紀 筑波大同好会 20組
1514 16:33.23 竹根 祐哉 岩手陸協 10組
1515 16:33.38 金井 政行 岩倉高 04組
1516 16:33.51 浅間 拓帆 城西大AC 07組
1517 16:33.60 秋山 亮太 秋田工業高 09組
1518 16:33.68 二村 悠太 松戸高 04組
1519 16:33.85 小野瀬 永和 松戸高 04組
1520 16:33.89 林 直樹 横浜隼人高 04組
1521 16:34.04 神津 忠寿 慶應義塾大同好会 07組
1522 16:34.57 上地 洋一 宮古高 09組
1523 16:34.59 伊藤 周也 松商学園高 16組
1524 16:35.00 木伏 雄太郎 日本大 18組
1525 16:35.07 荒井 駿太 東海大山形高 20組
1526 16:35.07 熊澤 優良 相洋高 21組
1527 16:35.15 萬上 和海 桜美林大 15組
1528 16:35.44 服部 聡士 AVRC 茨城 06組
1529 16:35.72 草野 修吾 学校法人石川高 19組
1530 16:35.75 白土 航大 東京学芸大 10組
1531 16:36.19 芳賀 柊真 麻溝台高 02組
1532 16:36.27 養父 浩平 松戸高 03組
1533 16:36.36 鈴木 大樹 横浜市陸協 07組
1534 16:36.51 加藤 丈博 法政大第二高 18組
1535 16:36.56 加藤 泰斗 浅野クラブ 04組
1536 16:36.96 山田 拓海 帝京大 22組
1537 16:36.97 馬場園 斗湧 上鶴間高 04組
1538 16:37.02 鈴木 健太 三浦学苑高 10組
1539 16:37.02 平井 幹 松本市陸協 28組
1540 16:37.27 岡野 文哉 桜美林大 14組
1541 16:37.38 山田 凛 松戸高 03組
1542 16:37.47 二ノ宮 太希 城西大AC 08組
1543 16:37.52 倉本 皓司 三浦学苑高 14組
1544 16:37.62 杉崎 太加夫 西湘高 09組
1545 16:37.74 川田 涼平 相洋高 10組
1546 16:37.89 山﨑 空 関根学園高 12組
1547 16:38.07 福井 銀河 明治学院大 15組
1548 16:38.10 鈴木 志吹 法政大第二高 20組
1549 16:38.29 山崎 純弥 帝京大 09組
1550 16:38.37 平野 拓 北里大 05組
1551 16:38.45 座間 武尊 橘高 14組
1552 16:38.71 森田 寛太 武蔵越生高 12組
1553 16:38.85 金子 広睦 東海AC 17組
1554 16:38.89 伊藤 貴彦 新潟医療福祉大 16組
1555 16:38.95 山下 修平 慶應義塾大医学部三四会 03組
1556 16:39.22 新田 勝宏 東京陸協 09組
1557 16:39.22 岡部 翔真 東京実業高 21組
1558 16:39.31 久保 楓弦 慶應義塾高 04組
1559 16:39.38 諸藤 大悟 釧路公立大 15組
1560 16:39.45 菅間 敦 青山陸上愛好会 10組
1561 16:39.58 金子 隼也 日本大法学部 07組
1562 16:39.60 菊地 梓巳 岩倉高 03組
1563 16:39.83 箱山 陸人 帝京平成大 11組
1564 16:39.89 久保田 隼仁 創造学園高 04組
1565 16:40.27 斉川 遥 札幌学院大 17組
1566 16:40.39 中川 桐弥 東海AC 15組
1567 16:40.55 鹿野 捷人 帝京大 13組
1568 16:40.74 藤井 大治 創造学園高 03組
1569 16:40.75 出口 将希 東海大付属相模高 05組
1570 16:41.00 菅沼 直紘 松本深志高 18組
1571 16:41.18 山口 晃太 多摩高 05組
1572 16:41.27 畔蒜 圭吾 専修走好会 04組
1573 16:41.69 小野 鼓太郎 國學院大久我山高 23組
1574 16:41.90 前野 宏彰 聖望学園高 08組
1575 16:42.09 大沼 舜弥 福島西高 04組
1576 16:42.18 溝内 遼平 東京大 03組
1577 16:42.33 後藤 航歩 立教大 07組
1578 16:42.39 中家 宥吾 専修走好会 15組
1579 16:42.50 山嵜 祐輔 川越高 11組
1580 16:42.73 西川 龍伸 松戸高 02組
1581 16:42.89 儀同 潤矢 田村高 16組
1582 16:42.91 臼井 要輔 横浜市陸協 05組
1583 16:42.98 勅使河原 一嶺 獨協大 06組
1584 16:43.06 坂井 陽 新栄高 04組
1585 16:43.31 山口 達也 小田原総合ビジネス高 07組
1586 16:43.72 阿部 智幸 高崎経済大 06組
1587 16:43.84 渡辺 健 法政大第二体育会 07組
1588 16:43.91 小澤 祐太 信州大 06組
1589 16:43.93 谷津 翔大 東海大付属相模高 06組
1590 16:43.97 志村 光之介 三浦学苑高 08組
1591 16:44.07 伊藤 正晃 拓殖大紅陵高 13組
1592 16:44.17 鈴木 裕太 藤沢西高 04組
1593 16:44.32 尾崎 敦郎 横浜陸協 04組
1594 16:44.33 古川 太一 北海道滝川西高 12組
1595 16:44.34 滝沢 智之 商工高 13組
1596 16:44.50 安井 博紀 立正大 01組
1597 16:45.07 小川 龍 明治学院大 15組
1598 16:45.15 真壁 竜平 帝京平成大 11組
1599 16:45.37 磯 優一 新栄高 04組
1600 16:45.43 佐々木 孝輔 横浜隼人高 03組
1601 16:45.46 浅田 将也 山梨農林高 14組
1602 16:45.47 渡辺 美樹 武蔵越生高 12組
1603 16:45.55 石澤 優喜 大山高 02組
1604 16:45.84 宮澤 透 相模原市陸協 04組
1605 16:45.90 梅林 澄人 法政大第二体育会 13組
1606 16:46.08 齋藤 匠人 市立柏高 17組
1607 16:46.12 小竹 康太 慶應義塾大同好会 21組
1608 16:46.16 岩永 英志 大垣日大高 12組
1609 16:46.36 濱野 優樹 城西大AC 08組
1610 16:47.11 寺澤 アンドリュウ 上田西高 16組
1611 16:47.21 金井 晴喜 日本大理工学部 08組
1612 16:47.22 池田 和輝 神奈川大同好会 13組
1613 16:47.38 イ ハヌル 済州道庁 09組
1614 16:47.45 大越 広貴 北越高 05組
1615 16:47.66 駒澤 俊輔 開志国際高 01組
1616 16:47.67 塩見 勇樹 保善高 06組
1617 16:47.82 菅沼 久禎 第一空挺団 17組
1618 16:48.04 岡田 竜也 防衛大校 08組
1619 16:48.60 萩原 雅久 信州大 05組
1620 16:48.60 平間 悠一 國學院大栃木高 08組
1621 16:48.66 赤井 絢 流通経済大附属柏高 06組
1622 16:48.74 松下 凌士 慶應義塾大 06組
1623 16:48.90 本多 駿 西湘高 23組
1624 16:48.94 佃 星希 防衛大校 05組
1625 16:49.26 大木 智博 新潟大 05組
1626 16:49.30 三上 和馬 聖望学園高 10組
1627 16:49.51 大高 達典 能代山本陸協 05組
1628 16:49.80 古橋 裕也 獨協大 05組
1629 16:50.12 百瀬 弦 東海AC 06組
1630 16:50.18 赤澤 省吾 東京地下鉄 03組
1631 16:50.23 植木 裕也 法政大第二高 03組
1632 16:50.26 田中 奎帆 慶應義塾高 03組
1633 16:50.29 大槻 恒太 東京工業大 07組
1634 16:50.42 長谷川 遼 藤沢翔陵高 08組
1635 16:50.53 植木 雄大 北越高 21組
1636 16:50.67 久保井 遼介 一橋大 13組
1637 16:50.68 脇 駿平 武蔵大 06組
1638 16:51.37 前嶋 魁 静岡理工科大星陵高 09組
1639 16:51.44 鹿子木 草太 防衛大校 02組
1640 16:51.44 小室 憂輔 武蔵越生高 10組
1641 16:52.09 西村 和也 田村高 15組
1642 16:52.21 椎谷 力 横浜隼人高 01組
1643 16:52.33 大金 駿介 中央学院大AC 18組
1644 16:52.40 椋本 健太郎 東京大 05組
1645 16:52.42 阿川 陽 東京工業大 09組
1646 16:52.67 三井 雅史 筑波大同好会 06組
1647 16:52.75 木村 龍太 横浜市立大 02組
1648 16:52.93 富岡 裕斗 西湘高 04組
1649 16:53.06 高崎 晃 西湘高 06組
1650 16:53.33 明利 憲尚 聖マリアナ医科大 03組
1651 16:53.67 福岡 佑馬 市立船橋高 16組
1652 16:53.80 斎藤 直之 東洋大牛久高 14組
1653 16:53.83 鈴木 稔也 東海AC 08組
1654 16:53.92 三原 康徳 法政大第二高 03組
1655 16:54.08 中市 光昴 小田原総合ビジネス高 04組
1656 16:54.16 大和田 快 横浜隼人高 01組
1657 16:54.30 野村 樹生 慶應義塾大 09組
1658 16:54.42 玉應 希築 福島西高 18組
1659 16:54.62 堀越 準平 成城大 05組
1660 16:54.71 石井 来弥 松本深志高 05組
1661 16:55.00 松元 泰治 慶應義塾高 03組
1662 16:55.54 野田頭 海 青森山田高 13組
1663 16:55.80 加藤 圭 仙台大 08組
1664 16:55.98 中田 寛也 國學院大栃木高 09組
1665 16:56.00 笠木 浩平 東京工業大 11組
1666 16:56.05 平戸 秀太 帝京大 02組
1667 16:56.20 戸倉 慶吾 多摩高 03組
1668 16:56.38 濱崎 亮 福島陸協 05組
1669 16:56.45 鈴木 一生 埼玉栄高 04組
1670 16:56.56 山本 晴道 多摩高 05組
1671 16:56.57 米田 健人 横浜隼人高 02組
1672 16:56.66 上野 大輔 松戸高 05組
1673 16:56.80 片野 貴裕 早稲田大同好会 10組
1674 16:56.94 小田 貴大 東京大 05組
1675 16:57.02 舘内 将吾 東海大付属相模高 03組
1676 16:57.28 細金 俊明 新潟大 18組
1677 16:57.31 神品 芳孝 明治大 22組
1678 16:57.51 有泉 瑠海 麻溝台高 02組
1679 16:57.56 石井 俊介 東京陸協 05組
1680 16:57.62 浜田 優 日本大高 04組
1681 16:57.73 田村 亮介 国士舘大 09組
1682 16:57.77 荻野 元暉 田村高 19組
1683 16:57.79 大宮 桂伍 関根学園高 16組
1684 16:57.93 齋藤 義和 多摩高 03組
1685 16:57.95 飯塚 晴紀 日本ウェルネス高 16組
1686 16:58.29 波平 健太郎 国際武道大 06組
1687 16:58.34 蓜島 ガブリエレ力 埼玉栄高 07組
1688 16:58.43 石川 大悟 筑波大同好会 10組
1689 16:58.60 岡田 篤頼 多摩高 03組
1690 16:58.93 吉田 啓一郎 東京工業大 07組
1691 16:59.05 大石 真裕 静岡陸協 04組
1692 16:59.10 高山 寛史 学習院大 15組
1693 16:59.44 田中 悠 北里大 06組
1694 16:59.68 松本 純弥 法政大第二高 10組
1695 16:59.98 山口 大瑚 仙台大 05組
1696 17:00.05 林 健太 獨協大 02組
1697 17:00.23 柴田 大輔 神奈川大同好会 03組
1698 17:01.43 菅野 尊文 大東文化大第一高 07組
1699 17:01.54 深堀 太志 慶應義塾高 02組
1700 17:01.57 杉山 巧 東京陸協 02組
1701 17:01.89 渡邊 拓美 東京学芸大 02組
1702 17:02.21 吉田 壮起 成城大 05組
1703 17:02.55 向山 竜生 日本大生物資源科学部 08組
1704 17:02.61 務台 一芳 小岩選抜RC 03組
1705 17:02.92 幸田 智裕 白鴎大足利高 14組
1706 17:02.94 澤 正浩 逗子陸協 03組
1707 17:03.16 佐伯 祐哉 一橋大 03組
1708 17:03.45 蓑田 富士太朗 麻溝台高 02組
1709 17:04.33 古賀 響 静岡陸協 12組
1710 17:05.16 塩滿 裕一 益田市陸協 12組
1711 17:05.29 千田 健介 上智大 03組
1712 17:05.88 弥久保 竜治 開志国際高 03組
1713 17:06.04 西山 洋平 三島市役所 02組
1714 17:06.20 森 陽哉 新羽高 01組
1715 17:06.83 宮越 良翔 専修走好会 06組
1716 17:06.91 田中 理稀 自修館中等教育 02組
1717 17:07.58 岩井 翼 法政大第二体育会 16組
1718 17:07.90 山口 優 獨協大 04組
1719 17:08.03 石原 誠也 中央大陸上同好会 12組
1720 17:08.54 土谷 海 日本体育大柏高 06組
1721 17:08.73 井上 玲於 電気通信大 11組
1722 17:09.55 池田 孝平 慶應義塾大同好会 03組
1723 17:09.74 長田 将 東京大 05組
1724 17:09.84 近江屋 拓 東京陸協 03組
1725 17:09.97 西澤 圭介 山梨農林高 11組
1726 17:10.39 鶴間 直人 中央大陸上同好会 06組
1727 17:10.64 宮崎 頌大 旭丘高 01組
1728 17:10.83 神田 佑貴 慶應義塾大同好会 03組
1729 17:11.18 田井 裕次郎 東京工業大 10組
1730 17:11.30 浦野 大世 大垣日大高 06組
1731 17:11.53 内田 崇斗 氷取沢高 04組
1732 17:11.63 河合 秀介 日本大生物資源科学部 05組
1733 17:11.65 添田 陽斗 学校法人石川高 18組
1734 17:12.33 山下 舜平 帝京大 02組
1735 17:12.46 杉山 翔哉 専修走好会 04組
1736 17:12.98 柏木 寿紀 西湘高 03組
1737 17:13.67 佐藤 陸夢 氷取沢高 04組
1738 17:13.79 宇都宮 和希 向上高 04組
1739 17:14.24 岩﨑 友春 一橋大 06組
1740 17:14.54 井上 正望 長野日本大高 11組
1741 17:14.57 小林 草太 向上高 02組
1742 17:14.97 井上 裕介 向上高 03組
1743 17:15.14 山田 陽平 日本大 08組
1744 17:15.22 曽根 正志 横浜市陸協 02組
1745 17:17.32 比嘉 健人 神奈川大同好会 07組
1746 17:17.42 神戸 拓 成蹊大 03組
1747 17:17.58 廣瀬 遼一 多摩高 02組
1748 17:17.90 羽瀧 輝一 帝京大 04組
1749 17:18.03 押本 雅生 横浜隼人高 01組
1750 17:18.22 加納 崇徳 東京大 02組
1751 17:18.35 佐藤 駿 東京大大院 06組
1752 17:19.00 山﨑 大倫 北越高 17組
1753 17:19.27 関谷 冬野 帝京大 04組
1754 17:19.71 菊谷 謙 獨協大 02組
1755 17:20.63 佐藤 秦理 田村高 16組
1756 17:21.79 中村 駿太 大東文化大第一高 06組
1757 17:22.65 小川 彰人 大垣日大高 12組
1758 17:22.75 笠井 虎壱 山梨農林高 17組
1759 17:23.49 足立 響介 市立船橋高 14組
1760 17:24.12 平野 泰徳 千葉陸協 01組
1761 17:24.12 岡本 尊人 松戸高 03組
1762 17:24.12 小林 裕太 北佐久陸協 06組
1763 17:24.28 西村 直樹 慶應義塾高 02組
1764 17:24.62 梅村 亮輔 東海大付属浦安高 05組
1765 17:24.86 吉崎 太志 轟アスレチックス コミット 09組
1766 17:25.37 菅野 健人 田村高 19組
1767 17:25.46 清水 伸太郎 流通経済大附属柏高 03組
1768 17:26.40 池山 克行 日本大理工学部 04組
1769 17:26.73 小池 慈瑛 関根学園高 12組
1770 17:26.87 内村 柊司 新羽高 01組
1771 17:27.36 生田 晴己 群馬陸協 03組
1772 17:27.53 佐々木 亮一 東京工業大 01組
1773 17:27.85 梶浦 元樹 日本大生物資源科学部 08組
1774 17:28.77 山口 新太 大宮東高 01組
1775 17:28.77 古賀 淳平 東京大 05組
1776 17:28.80 真鍋 悠太 東海大付属相模高 09組
1777 17:29.48 直井 悠人 多摩高 10組
1778 17:30.37 田中 賢吾 日本大理工学部 05組
1779 17:30.45 船津 祥吾 西湘高 04組
1780 17:30.94 熊山 修平 横浜国立大 04組
1781 17:31.19 青山 熱 埼玉陸協 01組
1782 17:31.73 五十嵐 啓人 北越高 04組
1783 17:31.85 秋山 遼太 麻溝台高 03組
1784 17:32.99 河野 智輝 文教大 04組
1785 17:34.03 柏木 虎ノ介 市立船橋高 17組
1786 17:34.42 小野 寛太 防衛大校 02組
1787 17:34.97 高野 純輝 日本大生物資源科学部 01組
1788 17:35.69 白石 鷹志 松戸高 04組
1789 17:36.15 榎本 一聡 西湘高 02組
1790 17:36.19 川北 浩也 獨協大 05組
1791 17:36.28 増澤 翔大 多摩高 02組
1792 17:36.45 矢澤 大紀 東海大付属相模高 03組
1793 17:37.91 酒井 正太 国際武道大 07組
1794 17:38.68 額賀 寛 防衛大校 02組
1795 17:38.74 市川 海 小田原総合ビジネス高 01組
1796 17:39.67 住田 駿真 東京電機大 03組
1797 17:40.05 浅野 正博 聖望学園高 03組
1798 17:40.28 下村 尭也 武蔵越生高 10組
1799 17:40.63 岐部 英登 防衛大校 03組
1800 17:41.08 佐藤 杏祐 西湘高 03組
1801 17:42.11 森山 敬朗 防衛大校 02組
1802 17:42.59 木村 仁宥 座間市陸協 03組
1803 17:44.11 小野 惇 専修走好会 10組
1804 17:45.67 上野 瑛滋 國學院大栃木高 08組
1805 17:45.94 長友 俊郎 クラブR2東日本 04組
1806 17:45.95 栗田 悠太郎 防衛大校 03組
1807 17:46.49 木下 達貴 創価大 03組
1808 17:46.61 鈴木 一哉 西湘高 02組
1809 17:46.84 松井 智弘 一橋大 01組
1810 17:47.04 田村 謙史朗 専修走好会 04組
1811 17:47.16 一柳 里樹 東京大 11組
1812 17:47.68 沖野 健斗 東海大付属浦安高 03組
1813 17:47.99 高橋 寿昂 日本大理工学部 05組
1814 17:48.29 中村 拓馬 釧路公立大 03組
1815 17:48.52 松田 雄太郎 東海AC 04組
1816 17:49.16 佐伯 涼 新潟大 05組
1817 17:49.36 制野 真希 新羽高 02組
1818 17:49.57 中村 貫太 専修走好会 19組
1819 17:49.70 桃井 大希 創価大 08組
1820 17:50.80 笠谷 駿介 湘南PRJ 04組
1821 17:51.56 安庭 樹希 武蔵越生高 10組
1822 17:51.59 寺本 累 商工高 05組
1823 17:53.14 勝野 瑞喜 川崎北高 02組
1824 17:53.59 岩間 問 東京陸協 01組
1825 17:54.26 高橋 武志 西湘高 02組
1826 17:55.49 流 竜一 専修走好会 04組
1827 17:55.55 中谷 裕貴 防衛大校 01組
1828 17:56.21 南雲 大暉 北里大 02組
1829 17:56.82 西 顕太郎 日本体育大柏高 05組
1830 17:57.14 塩津 航平 帝京大 02組
1831 17:57.33 伊藤 ケイ 日本体育大柏高 06組
1832 17:57.49 鬼木 渉 新栄高 04組
1833 17:57.95 見目 倫康 帝京平成大 03組
1834 17:58.47 平山 清盛 防衛大校 02組
1835 17:59.07 島崎 航汰 成蹊大 06組
1836 17:59.75 諏訪部 渉 西湘高 02組
1837 18:00.61 佐藤 史弥 東海AC 04組
1838 18:00.80 星野 雄亮 上鶴間高 01組
1839 18:01.65 山崎 賢太郎 専修走好会 04組
1840 18:04.03 佐藤 卓 電気通信大 01組
1841 18:04.31 興津 達也 帝京大 05組
1842 18:04.69 川田 一晧 獨協大 02組
1843 18:04.89 羽瀧 友輝 横浜隼人高 01組
1844 18:11.95 高野 大輝 横浜隼人高 01組
1845 18:12.65 山根 康平 千葉陸協 01組
1846 18:14.06 中村 正志 横浜都筑AC 01組
1847 18:14.50 渡邉 大勇 立平工業高 01組
1848 18:19.39 大島 楓 横浜隼人高 01組
1849 18:20.33 大澤 祐一 岩倉高 01組
1850 18:23.17 小泉 圭汰 日本大理工学部 03組
1851 18:24.93 山崎 凌 慶應義塾高 02組
1852 18:27.54 渡辺 一世 松戸高 01組
1853 18:27.76 川東 大輝 東京電機大 02組
1854 18:28.09 内田 啓太 松戸高 02組
1855 18:28.13 山地 凜 東京陸協 01組
1856 18:29.08 白水 晃二 ハートブレイク 01組
1857 18:30.27 大沼 智 埼玉陸協 13組
1858 18:34.00 齋藤 祥太 青山陸上愛好会 06組
1859 18:34.22 加藤 大貴 松戸高 01組
1860 18:34.62 戸島 啓允 東海AC 04組
1861 18:35.38 山田 峻一 仙台大 01組
1862 18:36.49 大高 一彰 グラスルーツAC 01組
1863 18:38.24 山地 大樹 日本大理工学部 03組
1864 18:38.27 片野 俊太郎 慶應義塾高 01組
1865 18:45.92 堤 寛貴 松戸高 02組
1866 18:47.67 浅場 れい 藤沢西高 01組
1867 18:52.76 早川 忠孝 越谷競走倶楽部 01組
1868 18:57.87 細野 翔雅 横浜隼人高 01組
1869 18:58.62 竹下 雄貴 立正大 02組
1870 18:59.43 問芝 耕平 成城大 07組
1871 19:09.71 金子 翔汰 岩倉高 01組
1872 19:11.60 但馬 匠 向上高 01組
1873 19:11.68 佐藤 龍冴 東海大付属浦安高 02組
1874 19:19.26 中澤 祐樹 長野日本大高 05組
1875 19:19.66 松永 健志 新栄高 01組
1876 19:23.54 土橋 浩夢 学習院大 01組
1877 19:33.25 寺根 秀幸 ハートブレイク 01組
1878 19:46.96 鈴木 陽大 専修走好会 01組
1879 20:14.94 道場 大介 防衛大校 01組
1880 20:47.64 家垣 大 慶應義塾高 01組
1881 22:12.26 田村 匠 専修走好会 04組
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加