302回 日体大記録会 2022年12月3日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第302回 日本体育大学長距離競技会
(2022年12月3日)
出場選手一覧はこちら

画像

第302回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年12月3日 (土)、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第302回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 第302回 日体大記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第302回 日体大記録会

 

 

 

女子 3000m 1組

女子3000m1組 第302回日体大長距離競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:46.31高木 なるみ (3)新島学園高校
29:48.63落合 優希奈 (1)新島学園高校
39:54.47金野 清佳 (1)盛岡誠桜高校
49:54.66岩淵 光希埼玉栄高校
59:54.86今村 学実 (2)福島高校
69:54.97林 千華 (1)立命館宇治高校
79:57.57横山 絵実俐 (1)昌平高校
89:58.19清水 凜 (2)鯖江高校
99:58.55岡田 愛里 (2)盛岡誠桜高校
109:58.88山本 沙來 (3)川越南高校
119:59.30菅野 愛夏 (3)九里学園高校
129:59.42西崎 光稀 (3)鯖江高校
139:59.67石川 藍 (1)常磐大学
1410:00.87井澤 裕佳学法石川高校
1510:02.83白波瀬 彩 (2)立命館宇治高校
1610:02.84石川 乃亜学法石川高校
1710:04.18黒澤 心菜 (1)新島学園高校
1810:04.70宮下 麗美学法石川高校
1910:05.04川端 心 (1)盛岡誠桜高校
2010:05.95日比 那美梨 (2)昌平高校
2110:06.14瀬戸 悠里学法石川高校
2210:06.52木戸 愛花学法石川高校
2310:08.95近棟 有桜埼玉栄高校
2410:16.69小板橋 利夢学法石川高校
2510:20.34中森 優花 (2)鯖江高校
2610:28.59田口 楠々瑚 (3)大曲高校
2710:29.69金丸 姫奈学法石川高校
2810:34.99柏谷 星来 (3)大曲高校
2910:35.16鈴木 来都 (1)大曲高校
3010:40.32岩崎 聖奈学法石川高校
3110:41.28田村 翠姫 (3)大曲高校
3210:49.59菅原 陽莉 (2)大曲高校
3310:54.93細井 杏桜 (1)大曲高校
3410:55.48本間 翔子 (1)大曲高校
3511:00.71斎藤 叶果 (2)大曲高校
3611:34.56松崎 愛 (3)東京農業大学
DNS鈴木 彩花 (1)大曲高校
DNS清水川 藍 (2)大曲高校
DNS堀 結葉 (2)鯖江高校
DNS宮川 陽 (1)鯖江高校
DNS篠塚 麻衣ユニバーサルエンターテインメント

 

女子 3000m 2組

女子3000m2組 第302回日体大長距離競技会

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:31.46對馬 千紘 (3)青森山田高校
29:32.46今 絵里南 (3)青森山田高校
39:32.50鈴木 樺連日立
49:33.23樽本 知夏日本郵政G
59:33.81磯野 友希 (3)東京実業高校
69:34.60小林 香菜 (3)前橋市陸協
79:36.22椙山 恵衣 (3)埼玉栄高校
89:36.73木村 茉央 (2)鯖江高校
99:36.83雨宮 氷奈東京メトロ
109:36.91磯部 早良豊田自動織機
119:39.55菅原 苺波 (2)大曲高校
129:40.38田中 愛友里 (2)八戸学院光星高校
139:41.31田中 希歩 (3)盛岡誠桜高校
149:41.51小代 陽向子ニトリ
159:43.73本間 香 (1)山形中央高校
169:44.54渋谷 菜絵 (1)東洋大学
179:45.23藤岡 加梨第一生命G
189:46.19鈴木 陽渚 (3)昌平高校
199:47.71佐藤 彩乃 (3)昌平高校
209:49.14西澤 楓 (2)立命館宇治高校
219:50.27原田 まりん豊田自動織機
229:51.29阿部 円海ユニクロ
239:51.71野﨑 美羽 (1)昌平高校
249:52.16高杢 光希九州国際大附属高校
259:52.47田子 明花莉学法石川高校
269:52.77佐々木 萌那ホクレン
279:53.06佐藤 ゆあ立命館宇治高校
289:59.78前田 七海 (3)埼玉栄高校
2910:03.74吉原 莉胡 (3)青森山田高校
3010:04.23高須 望華 (1)昌平高校
3110:04.25福嶋 紗楽 (2)城西大学
3210:06.99松木 七光 (3)北海道栄高校
3310:19.00福山 友菜 (1)立命館宇治高校
3410:40.24大庭 結菜シスメックス
DNS柿澤 りん (1)埼玉栄高校
DNS立花 來星々 (1)青森山田高校
DNS赤間 陽菜 (3)中央大学
DNS深田 望友 (2)立命館宇治高校
DNS花坂 陽葵 (1)東大阪大敬愛高校
DNS新井 えりか (2)東大阪大敬愛高校
DNS横山 美月 (2)東大阪大敬愛高校
DNS中美 姫咲 (1)青森山田高校

 

女子 3000m 3組

日体大記録会 女子3000m最終組 山本有真(名城大)9’01”18/廣中璃梨佳9’05”15 2022.12.3

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:59.03ルーシー ドゥータ (1)青森山田高校
29:01.18山本 有真 (4)名城大学
39:05.15廣中 璃梨佳日本郵政G
49:18.79岩崎 麻知子学法石川高校
59:21.88和田 有菜日本郵政G
69:22.75太田 咲雪 (3)立命館宇治高校
79:24.09瀨川 藍 (3)立命館宇治高校
89:24.44細谷 愛子 (3)立命館宇治高校
99:25.39山田 桃子学法石川高校
109:26.46古川 結美第一生命G
119:30.94鈴木 和香菜学法石川高校
129:31.21池田 こまち京セラ
139:31.79保坂 野恋花ホクレン
149:32.92前田 梨乃豊田自動織機
159:34.03仲西 梨花 (3)昌平高校
169:35.32平尾 暁絵学法石川高校
179:36.98鷲見 梓沙ユニバーサルエンターテインメント
189:37.89岡本 可蓮学法石川高校
199:38.75酒井 心希 (3)鯖江高校
209:43.22廣瀬 梛立命館宇治高校
219:43.59佐藤 瑠香学法石川高校
229:45.45瀬木 彩花 (3)美濃加茂高校
239:50.07後藤 舞桜 (3)昌平高校
2410:10.87大西 桃花 (1)立命館宇治高校
DNS明貝 菜乃羽 (1)名城大学
DNS大河原 萌花 (1)名城大学
DNS樋口 ほのか (3)美濃加茂高校
DNS康本 花梨ユニクロ
DNS池田 悠音 (2)立命館宇治高校
DNSセバ アマールセイード (3)星槎国際高校湘南
DNS蛯名 夏音 (3)昌平高校
DNS野上 菜那 (2)東大阪大敬愛高校
DNS成瀬 結菜 (1)昌平高校
DNS黒木 優依 (1)東大阪大敬愛高校
DNS北村 凜 (1)東大阪大敬愛高校
DNS近藤 希美 (2)東海大相模高校
DNSアリアム パウロスネガ (3)星槎国際高校湘南
DNS川口 桃佳豊田自動織機
DNS山本 釉未 (2)立命館宇治高校
DNS樺沢 和佳奈資生堂

 

 

 

 

女子 5000m 1組

日体大記録会 女子5000m1組 2022.12.3

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:05.85柴田 彩花シスメックス
216:07.69尾崎 光シスメックス
316:11.64小野 汐音順天堂大学
416:13.63木下 紗那 (1)中央大学
516:14.11酒井 想シスメックス
616:14.28髙橋 朱穂 (2)亜細亜大学
716:14.65中村 柚音 (1)中京学院大学
816:16.32前田 海音資生堂
916:19.25大塚 明実 (2)中央大学
1016:19.27立迫 望美 (3)東洋大学
1116:19.93小林 遥香 (3)玉川大学
1216:20.87古賀 華実 (4)大阪芸術大学
1316:21.40山岸 みなみ (3)関西外国語大学
1416:23.54栗原 唯栃木陸協
1516:29.01清水 美穂ホクレン
1616:37.13永井 美希 (2)東京農業大学
1716:40.74菅野 杏華ニトリ
1816:43.51上野 璃々花ベアーズ
1916:52.45鈴木 真実東京メトロ
2016:55.81菊地 優子ホクレン
2117:00.58小池 彩加エフアシスト
2217:02.62久保田 みずきコモディイイダ
2317:07.50平島 美来ユニクロ
2417:08.72白樫 典子 (4)帝京科学大学
2517:11.22山口 あずさ (2)帝京科学大学
2617:17.09山本 千絵スターツ
2717:39.34清水 里名ノーリツ
2817:44.67石松 空 (2)関西大学
DNF大西 響ユニバーサルエンターテインメント
DNS久保田 かえでコモディイイダ
DNS池田 香名子 (4)東京農業大学
DNS岩本 風音 (1)関西大学
DNS西澤 果穂コモディイイダ
DNS幕田 未来渉 (4)帝京科学大学
DNS岡 夢乃 (3)白鵬女子高校
DNS小松 夕夏 (1)筑波大学
DNS西山 英莉 (1)東京農業大学
DNS吉村 唯 (3)京都光華女子大学
DNS新垣 聖那宮崎銀行
DNS清水 杏夏 (1)新潟医療福祉大学
DNS風間 歩佳 (3)中央大学
DNS髙野 美穂 (2)中央大学

 

女子 5000m 2組

日体大記録会 女子5000m2組 金澤(東北福祉)/15’53”15加藤礼菜(中央大) 2022.12.3

動画: 7716chuo

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:53.15金澤 佳子 (4)東北福祉大学
215:54.13兼子 心晴 (1)城西大学
315:55.26小暮 真緒 (2)順天堂大学
415:57.09佐々木 瑠衣日立
515:57.37前田 彩花愛知高校
615:58.77嶋田 桃子日本体育大学
716:01.69磯野 美空 (3)関西大学
816:10.66加藤 礼菜 (3)中央大学
916:10.81坂口 愛和 (3)東京農業大学
1016:11.37黒田 愛梨シスメックス
1116:11.68樫原 沙紀 (3)筑波大学
1216:11.76瀬川 帆夏シスメックス
1316:11.78市原 彩花宮崎銀行
1416:11.90中才 茉子 (1)東洋大学
1516:12.38藤村 晶菜ノーリツ
1616:12.66川田 愛佳 (3)東京農業大学
1716:12.73伐栗 夢七 (2)関西大学
1816:13.37陳内 桃果宮崎銀行
1916:13.58古澤 日菜向 (1)拓殖大学
2016:14.13門脇 奈穂 (2)拓殖大学
2116:14.15髙橋 葵 (1)城西大学
2216:17.21三輪 南菜子 (2)関西外国語大学
2316:20.26木村 桜華 (2)城西大学
2416:20.61田中 希実 (3)埼玉栄高校
2516:22.09佐々木 芽衣日立
2616:22.86尾方 星華ユニクロ
2716:23.76五味 叶花 (2)名城大学
2816:24.40伊藤 柚葉 (3)城西大学
2916:24.60澤井 柚葉 (3)筑波大学
3016:25.71保科 琴音 (4)新潟医療福祉大学
3116:27.88立山 莉緒宮崎銀行
3216:28.98松本 七海 (4)中京学院大学
3316:30.24荒井 優奈 (4)名城大学
3416:52.15河野 花 (3)東京高校
3516:58.80青山 瑠衣ユニバーサルエンターテインメント
DNF福嶋 摩耶 (4)城西大学
DNF金丸 芽生宮崎銀行
DNS下山田 絢香シスメックス
DNS酒井 心希 (3)鯖江高校
DNS黒川 円佳三井住友海上
DNS浜野 光 (1)中央大学
DNS中尾 有梨沙ユニバーサルエンターテインメント
DNS大谷 菜南子資生堂
DNS花野 桃子日立

 

女子 5000m 3組

日体大記録会 女子5000m最終組 樺沢和佳奈15’36”92 2022.12.3

動画: 7716chuo

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:16.80ヘレン エカラレ豊田自動織機
215:36.02樺沢 和佳奈資生堂
315:42.87尾方 唯莉日本体育大学
415:44.05小松 優衣 (4)松山大学
515:44.61小坂井 智絵日本郵政G
615:44.76福居 紗希三井住友海上
715:44.95太田 琴菜日本郵政G
815:45.04猿見田 裕香ユニバーサルエンターテインメント
915:46.93牛 佳慧 (4)拓殖大学
1015:48.35山口 晏音衣 (3)鯖江高校
1115:48.60幸田 萌 (2)東京農業大学
1215:50.92清水 萌三井住友海上
1315:51.75ジェシンタ ニョカビ (1)白鵬女子高校
1415:52.28石松 愛朱加 (1)名城大学
1515:54.46柳樂 あずみ (1)名城大学
1616:04.97堀尾 和帆ベアーズ
1716:05.64大西 ひかり日本郵政G
1816:06.97野添 佑莉三井住友海上
1916:07.46白石 由佳子ユニバーサルエンターテインメント
2016:08.63加藤 綾華ユニクロ
2116:09.00田﨑 優理シスメックス
2216:15.58籔下 明音豊田自動織機
2316:16.11赤堀 かりん日本体育大学
2416:17.74兼重 志帆GRlab山口
2516:22.84藤村 華純 (4)城西大学
2616:27.13松田 杏奈三井住友海上
2716:37.42藤田 あい豊田自動織機
DNFカマウ タビタジェリ三井住友海上
DNS小林 成美 (4)名城大学
DNS原田 紗希 (1)名城大学
DNSカリウキ ナオミ ムッソーニユニバーサルエンターテインメント
DNS片貝 洋美三井住友海上
DNS荘司 麻衣ユニクロ
DNSエリザベス ジェリ (3)城西国際大学
DNS西山 未奈美三井住友海上
DNS菅田 雅香日本郵政G

 

 

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:50.37雪田 圭将 (1)北海道栄高校
214:50.75鼻野木 悠翔 (2)北海道栄高校
314:55.12小野 竜之介 (2)相模原中等教育学校
414:55.79永田 梁 (1)高知中央高校
514:57.33原田 大翔 (1)東北高校
614:58.30渡邉 輝翔 (2)東京実業高校
714:59.25若林 千大 (2)相洋高校
815:01.22棟方 一楽 (3)弘前実業高校
915:03.03川端 樹 (1)東北高校
1015:05.89福島 孝介 (3)那覇西高校
1115:08.24千葉 大地 (2)水戸工業高校
1215:09.52船津 航世 (2)相洋高校
1315:10.54井上 暖人 (1)北海道栄高校
1415:13.07大島 正虎学法石川高校
1515:18.70藤原 大竜 (2)相洋高校
1615:19.66竹ノ内 勇人水戸工業高校
1715:21.46上原 佑斗 (2)那覇西高校
1815:22.73五味渕 結斗 (3)文星芸大附属高校
1915:22.76佐藤 明慈 (2)東北高校
2015:25.67杉原 走 (2)相洋高校
2115:25.68鈴木 聖也 (3)水城高校
2215:30.77米原 大祐 (3)相洋高校
2315:33.76小松 和久也 (1)相洋高校
2415:35.19渡辺 涼太郎 (2)相洋高校
2515:36.33當間 琉貴 (2)那覇西高校
2615:50.31皆川 隼澄水戸工業高校
2715:51.27内堀 柊 (3)巨摩高校
2816:28.63松下 竜大学法石川高校
高橋 拓夢 (3)鯖江高校
佐藤 祝翔 (2)東北高校
西谷 羚志 (2)水城高校
三上 大琥 (1)青森山田高校
細田 一哲 (2)水城高校
菊地 涼太 (1)水城高校
冨田 拓臣 (1)水城高校
岩田 一冴 (3)水城高校
遠藤 旦 (高2)東京陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:43.98吹越 秀翔 (1)北海道栄高校
214:46.94佐々木 陸 (3)中京高校
314:47.52大島 脩太 (3)白石高校
414:48.84早川 晴仁 (3)相洋高校
514:48.93金 昇生 (3)那覇西高校
614:50.46木下 瑛仁 (3)美濃加茂高校
714:51.92金武 凌世 (3)北山高校
814:52.11高橋 晴之学法石川高校
914:53.61吉田 遼太朗学法石川高校
1014:54.38添田 祥平学法石川高校
1114:55.88濱野 宙良 (3)西脇工業高校
1214:56.00新田 諒晴 (3)中京高校
1314:56.36保坂 航平 (2)中越高校
1414:57.33添田 竜馬 (3)東洋大牛久高校
1514:57.52川島 遥人学法石川高校
1614:58.00三瓶 優也学法石川高校
1715:00.12吉田 翔眞学法石川高校
1815:03.43花城 欄斗宜野湾高校
1915:04.11勝連 琉句宜野湾高校
2015:08.21野手 駈 (1)文星芸大附属高校
2115:22.56中村 拓哉 (3)中越高校
2215:23.86岩崎 淳吏学法石川高校
2315:26.66茂手木 英人 (1)伊賀白鳳高校
2415:29.38佐藤 達平 (2)文星芸大附属高校
2515:34.44木内 桜澄学法石川高校
2615:47.60横田 銀牙 (3)文星芸大附属高校
2716:20.86立花 陽 (3)伊賀白鳳高校
DNS里澤 侑利 (1)水城高校
DNS間中 尚貴 (3)水城高校
DNS小川 愛斗 (2)中越高校
DNS菅井 優太 (3)川崎市立橘高校
DNS竹中 友規 (1)札幌山の手高校
DNS猪子 虎 (1)札幌山の手高校
DNS上条 統也 (1)松商学園高校

 

男子 5000m 3組

日体大記録会 5000m3組 中嶋(美濃加茂高)組トップ 2022.12.3

動画: 7716chuo

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:30.72中嶋 希 (3)美濃加茂高校
214:36.87渡辺 健太 (3)東京実業高校
314:37.91徳善 龍 (2)中越高校
414:37.94武藤 稜河 (2)水城高校
514:38.21加藤 佑都 (3)美濃加茂高校
614:38.39生天目 温学法石川高校
714:40.28木村 蒼希 (3)佐野日大高校
814:41.50菅野 優空学法石川高校
914:41.68春山 祐輔 (3)水城高校
1014:42.08佐々木 朱里 (2)北海道栄高校
1114:42.91三代田 宏太朗 (2)水城高校
1214:43.53熊井 志岳 (3)相洋高校
1314:44.43山中 航太 (2)伊賀白鳳高校
1414:45.25川田 聖真学法石川高校
1514:45.85木代 博也 (3)水城高校
1614:46.26生江 倫太郎学法石川高校
1714:50.66藤田 篤史学法石川高校
1814:50.76橋本 櫂知学法石川高校
1914:51.96添田 陽大 (2)國學院久我山高校
2014:53.06大屋 渉悟 (3)佐野日大高校
2114:54.33鈴木 耕太郎國學院久我山高校
2214:55.70長 哲平 (3)佐野日大高校
2314:56.60丸山 辰樹 (3)松商学園高校
2414:57.01皆川 武蔵 (2)中越高校
2514:58.05三平 弦 (1)伊賀白鳳高校
2614:58.53長澤 辰朗 (2)中越高校
2715:02.40齋藤 康太郎学法石川高校
2815:05.41江澤 聖悟 (2)松商学園高校
2915:05.79大城 拓海宜野湾高校
3015:09.71石川 悠斗 (2)佐野日大高校
3115:14.26水野 琉斗松商学園高校
3215:28.13村上 明真学法石川高校
3315:40.48鈴木 宗治 (3)伊賀白鳳高校
DNS根本 憲佑 (3)水城高校
DNS山下 翔吾 (2)國學院久我山高校
DNS佐々木 愛斗 (2)札幌山の手高校
DNS森 翔哉 (2)札幌山の手高校

 

男子 5000m 4組

日体大記録会 5000m4組 2022.12.3

動画: 7716chuo  TASUKIソリューション

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:19.23ディビッド グレ (3)高知中央高校
214:22.37織橋 巧 (3)中京高校
314:22.76江幡 凛太朗 (3)水城高校
414:23.14吉田 奏斗 (3)東北高校
514:23.19廣田 陸 (3)北海道栄高校
614:23.35磯 光清学法石川高校
714:23.63間野 至恩 (2)伊賀白鳳高校
814:23.76纓坂 倭人 (3)高岡向陵高校
914:24.70具志堅 一斗 (3)コザ高校
1014:28.40岡村 享一 (2)城西大城西高校
1114:28.86沖野 凌我学法石川高校
1214:29.70秋山 稟央 (2)伊賀白鳳高校
1314:29.83鈴木 奏真学法石川高校
1414:32.58平賀 大貴学法石川高校
1514:33.28齋藤 一筋学法石川高校
1614:34.82室井 真 (3)東京実業高校
1714:36.57手代木 壱吹学法石川高校
1814:49.26髙木 志朗 (3)京都外大西高校
1914:52.51加藤 優弥 (3)中京高校
2014:53.81佐藤 輝歩学法石川高校
2114:54.31小林 周太郎 (3)伊賀白鳳高校
2214:55.52中岫 嶺騎 (3)市立船橋
2314:57.50大澤 琉欧学法石川高校
2415:07.75増子 風希学法石川高校
2515:07.78小川 心徠学法石川高校
2615:08.16早乙女 良真学法石川高校
2715:22.14河原 蒼 (3)文星芸大附属高校
2815:33.40櫻井 優太 (3)高岡向陵高校
DNS木下 道晴 (2)鯖江高校
DNS大室 杏夢 (3)城西大城西高校
DNS小島 宗大 (1)東海大相模高校
DNS大橋 史空 (1)札幌山の手高校
DNS黒川 遙斗 (2)札幌山の手高校
DNS倉本 晃羽 (3)伊賀白鳳高校
DNS荒井 遼太郎 (2)川崎市立橘高校
DNS澤田 悠斗 (3)川崎市立橘高校
DNS瀬川 航平 (3)東海大相模高校
DNS大杉 亮太朗 (2)札幌山の手高校
DNS野﨑 翔太郎 (3)札幌山の手高校

 

男子 5000m 5組

日体大記録会 5000m最終組 大西(京都外大西)14’03”88/藤田(西脇工)14’04”51 2022.12.3

動画: 7716chuo

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:03.88大西 裕翔 (3)京都外大西高校
214:04.51藤田 大智 (3)西脇工業高校
314:05.22山﨑 草太 (高3)西京高校
414:05.93尾熊 迅斗 (2)東京実業高校
514:07.54セナイ テスファリデットメハリ (3)星槎国際高校湘南
614:09.21鈴木 耕太郎 (3)國學院久我山高校
714:09.89浜川 舜斗仙台育英高校
814:10.09星野 泰地 (3)國學院久我山高校
914:10.55山口 聡太 (3)佐野日大高校
1014:10.90野田 晶斗 (3)京産大附属高校
1114:11.38小柴 裕士郎 (2)水城高校
1214:12.11ビニアム テスファイゼラツィオン (3)星槎国際高校湘南
1314:12.89飯國 新太 (2)國學院久我山高校
1414:15.42高森 そら (3)高岡向陵高校
1514:15.80前原 颯斗 (3)北山高校
1614:16.73古橋 希翁 (3)伊賀白鳳高校
1714:18.48山口 彰太 (3)佐野日大高校
1814:22.76木島 陸 (3)相洋高校
1914:23.05後藤 琉太朗 (3)東海大札幌高校
2014:23.14上山 詩樹 (3)敦賀気比高校
2114:26.74山田 琉斗 (3)京都外大西高校
2214:26.83片桐 禅太 (3)中越高校
2314:28.96杉浦 蒼太仙台育英高校
2414:31.15大島 福 (1)佐野日大高校
2514:34.35熊谷 修也 (3)青森山田高校
2614:39.00吉田 翔東播磨高校
2714:43.42助川 颯都 (3)水城高校
2814:54.49長岡 蓮人 (3)佐野日大高校
DNS細田 峰生 (3)鯖江高校
DNS矢部 慎之介 (3)東海大相模高校
DNS瀬戸 雅史 (3)上伊那農業高校
DNS古川 達也 (3)川崎市立橘高校
DNS可児 悠貴 (3)東海大相模高校
DNSキプゲノ ケネス (1)札幌山の手高校

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
128:58.98西川 千青 (2)大東文化大学
229:02.17光武 洋NDソフト
329:04.04金田 龍心 (4)大東文化大学
429:05.57小田 恭平 (2)大東文化大学
529:14.60朝倉 和眞宮城陸協
629:27.90永野 俊祐 (2)中央学院大学
729:33.52大湊 柊翔学法石川高校
829:34.55畑中 大輝中電工
929:36.33渡邉 清紘NDソフト
1029:38.88藤井 空大 (1)駿河台大学
1129:43.70佐々木 真人 (2)大東文化大学
1229:46.03根本 勇紀 (2)中央学院大学
1329:49.25岩崎 壮也日本体育大学
1429:54.56松村 晴生 (3)大東文化大学
1530:10.51渡野 幹太日本体育大学
1630:11.64西槇 駿祐日本体育大学
1730:13.72戸田 優真 (1)大東文化大学
1830:15.56黒谷 優 (1)中央学院大学
1930:26.80三好 紘生日本体育大学
2030:34.25井田 春 (4)大東文化大学
2130:50.75鈴木 克彦日本体育大学
2230:59.67谷口 貴亮日本体育大学
DNF大保 海士西鉄
DNF和田 照也西鉄
DNFピータ― ワンジル (2)大東文化大学
DNF松井 俊介松戸市陸協
DNS古川 達也川崎市立橘高校
DNS稲森 勇翔 (2)亜細亜大学
DNS堀畑 佳吾 (4)東京国際大学
DNS大泉 真尋 (3)神奈川大学
DNS大倉 秀太NDソフト
DNS蟹江 翔太 (4)大東文化大学
DNS塩田 祥梧 (4)大東文化大学
DNS齋藤 雅英NDソフト
DNS澤藤 響NDソフト
DNS宗像 聖 (4)東京国際大学

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
128:48.30飯塚 達也 (3)中央学院大学
228:49.71尾方 馨斗 (3)神奈川大学
328:50.25九嶋 大雅日本体育大学
428:50.65平山 大雅 (3)筑波大学
528:51.68宇津野 篤 (3)神奈川大学
628:55.78髙濵 大志日本体育大学
729:04.88二村 昇太朗日本体育大学
829:09.53高橋 銀河 (3)神奈川大学
929:10.90佐々木 亮輔 (3)神奈川大学
1029:13.32城越 勇星NTT西日本
1129:16.84奥山 恵親日本体育大学
1229:21.86植松 孝太日本体育大学
1329:21.99松永 悠吾日本体育大学
1429:22.41坂本 智基 (3)大阪経済大学
1529:24.14黒岩 勇禅 (1)中央学院大学
1629:25.80溝上 賢伸日本体育大学
1729:26.50武村 佳尚香川RT
1829:26.80石川 龍芽日本体育大学
1929:28.40杉本 平汰 (3)大阪経済大学
2029:42.61島貫 温太コニカミノルタ
2129:48.26伊勢 翔吾コニカミノルタ
2229:49.46金子 佑太朗 (2)筑波大学
2329:50.34近田 陽路 (1)中央学院大学
2429:58.64前山 晃太郎NDソフト
2530:13.21高宮 祐樹ヤクルト
2630:14.09箱田 優馬 (2)明治学院大学
2730:18.00中角 航大 (3)大阪経済大学
2830:51.09飯塚 歩 (3)明治学院大学
2931:08.86井上 瑞貴 (3)大阪経済大学
DNF住原 聡太日本体育大学
DNF櫻井 悠人 (3)明治学院大学
DNS野田 一輝中電工
DNS牛 誠偉 (2)東京国際大学
DNS小林 政澄 (3)神奈川大学

 

男子 10000m 3組

日体大記録会 10000m3組 溜池(中大)28’26”77完全復活 2022.12.3

動画: 7716chuo

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
128:26.77溜池 一太 (1)中央大学
228:27.45白井 勇佑 (2)東京国際大学
328:28.36ムサンガ ゴットフリー (1)駿河台大学
428:28.68島﨑 昇汰 (4)神奈川大学
528:35.72赤津 勇進 (3)駒澤大学
628:36.72伊藤 秀虎 (3)中央学院大学
728:43.65巻田 理空 (3)神奈川大学
828:44.01工藤 巧夢 (2)中央学院大学
928:44.34太田黒 卓ひらまつ病院
1028:45.78新山 舜心 (3)駿河台大学
1128:47.17湯原 慶吾小森コーポレーション
1228:55.01川田 信大阪府警察
1328:56.93大坂 祐輝大阪府警察
1428:58.40小林 篤貴 (3)神奈川大学
1529:20.35福永 一聖 (3)日本薬科大学
1629:39.81上田 颯汰 (4)関西学院大学
1729:48.67東山 静也駒澤大学
1830:05.53村田 悠樹東京経済大学
1931:01.37矢野 圭吾Kao
DNS冨永 昌輝 (2)東京国際大学
DNS村松 敬哲 (3)東京国際大学
DNS鈴木 康也 (2)麗澤大学
DNS工藤 大和 (2)麗澤大学
DNS古川 大晃 (D2)東京大学大学院
DNS畝 歩夢埼玉医科大学G
DNS白鳥 哲汰 (3)駒澤大学
DNS東泉 大河 (1)駿河台大学
DNS亘理 魁 (2)駒澤大学
DNS藤村 共広スズキ
DNS山本 竜也小森コーポレーション
DNS神戸 駿介小森コーポレーション
DNS大﨑 遼小森コーポレーション
DNS菊地 駿介 (3)大東文化大学
DNS長島 玲音 (3)大東文化大学
DNS天野 誠也自衛隊体育学校

 

男子 10000m 4組

日体大記録会 10000m最終組 川瀬(Honda)27’55”97/吉田(中央学院)2’7’58”60 2022.12.3

動画: 7716chuo

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
127:55.97川瀬 翔矢Honda
227:57.99小林 歩NTT西日本
327:58.60吉田 礼志 (2)中央学院大学
427:59.32キサイサ レダマKao
528:02.41ドミニク ランガットコニカミノルタ
628:06.33池田 耀平Kao
728:07.10北﨑 拓矢NTT西日本
828:10.26清野 太成 (4)駿河台大学
928:10.65中山 雄太 (4)日本薬科大学
1028:11.33加井 虎造スズキ
1128:11.79ダンカン キサイサ (2)専修大学
1228:11.99高槻 芳照 (3)東京農業大学
1328:16.30並木 寧音 (3)東京農業大学
1428:17.60松村 優樹Honda
1528:25.37小袖 英人Honda
1628:32.52金森 寛人小森コーポレーション
1728:33.11林 奎介GMOインターネットグループ
1828:34.39森 凪也Honda
1928:39.08武田 凜太郎ヤクルト
2028:39.82比夫見 将吾大阪府警察
2128:57.67上田 結也ひらまつ病院
2229:00.64丹所 健 (4)東京国際大学
2329:04.09森田 歩希GMOインターネットグループ
2429:06.84町田 康誠 (4)駿河台大学
2529:26.81小林 航央新電元工業
DNF文元 慧Kao
DNS服部 弾馬NTT西日本
DNS吉田 圭太住友電工
DNSロロット アンドリューSUBARU
DNSベナード キマニコモディイイダ
DNS遠藤 日向住友電工
DNS加藤 淳住友電工
DNS田村 和希住友電工
DNSアレックス キプチルチルコモディイイダ

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました