301回 日体大記録会 2022年11月26~27日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第301回 日本体育大学長距離競技会
(2022年11月26日~27日)
出場選手一覧はこちら

画像

第301回 日本体育大学長距離競技会 (日体大記録会) が 2022年11月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、第301回 日本体育大学長距離競技会の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第301回 日体大記録会

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:14.66林 亜美 (3)東洋大学
210:17.45萩原 紗菜 (2)健大高崎高校
310:19.06中村 愛花 (高1)群馬県立中央中等教育学校
410:19.23鴈原 淳子葛西ランナーズ
510:23.87矢島 好逢 (2)新島学園高校
610:25.73泉 桃果 (3)旭川龍谷高校
710:28.51田邉 風歌 (1)健大高崎高校
810:34.88石田 莉子 (1)愛知高校
910:34.96深山 陽奈 (1)荏田高校
1010:36.06阿隅 杏珠 (M1)東京大学大学院
1110:38.02木暮 琉依 (1)健大高崎高校
1210:40.25峯尾 沙也夏 (2)淑徳巣鴨高校
1310:40.99松坂 在里 (2)札幌創成高校
1410:45.50細野 桃夏 (1)法政大第二高校
1510:48.16丸山 琴音 (2)旭川龍谷高校
1610:49.77山本 光莉 (2)八戸学院光星高校
1710:57.15美曽作 桃子 (2)八戸学院光星高校
1810:59.49正木 埜耶子 (2)愛知高校
1911:00.92鈴木 菜々 (2)帝京安積高校
2011:01.48樋口 里桜 (3)新島学園高校
2111:04.90三浦 碧 (2)八戸学院光星高校
2211:05.55佐藤 楓華 (1)新島学園高校
2311:08.68山浦 舞 (3)亜細亜大学
2411:12.07橋本 こころ (1)帝京安積高校
2511:12.77工藤 沙羅 (2)盛岡大附属高校
2611:15.16鎌田 栞菜 (1)荏田高校
2711:19.09石上 陽菜 (1)青森山田高校
2811:20.65石渡 楠桜 (1)荏田高校
2911:26.67五十嵐 望来 (2)玉川大学
3011:31.42名倉 柚季 (1)盛岡大附属高校
3111:33.30馬場 枢 (1)八戸学院光星高校
3211:39.58大沢 紗野 (1)新島学園高校
3311:50.96村井 鈴愛 (2)八戸学院光星高校
3412:01.72倉益 優希 (3)流通経済大学
3512:04.72桑原 由奈 (1)開志国際高校
3613:00.95高橋 碧渚 (1)盛岡大附属高校
DNS藤田 柚希 (1)旭川龍谷高校
DNS二色 悠楽 (2)旭川龍谷高校
DNS水谷 心虹 (3)四日市工業高校
DNS野田 由芽 (1)八戸学院光星高校
DNS金屋 美伶 (2)亜細亜大学
DNS時任 桜子 (3)鹿児島高校
DNS小川 都未 (3)順天高校

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:03.11白木 美樹 (2)花巻東高校
210:04.51大木 志桜 (高2)明星高校
310:06.16近藤 美憂 (1)日大東北高校
410:07.47沼田 音緒 (2)青森山田高校
510:09.34大久保 希菜 (2)荏田高校
610:09.63本田 愛咲緋 (2)旭川龍谷高校
710:09.65酒井 珠乃日本体育大学
810:09.67江畑 心菜 (2)青森山田高校
910:10.19赤井 月 (2)健大高崎高校
1010:10.84橋本 琴美 (1)日大東北高校
1110:13.52小林 ほのか (2)荏田高校
1210:14.38澤田 佳穂 (2)花巻東高校
1310:14.42林 英夢 (1)健大高崎高校
1410:18.90塩原 叶々愛 (2)旭川龍谷高校
1510:19.22宮崎 真衣 (2)木更津総合高校
1610:20.45高橋 知広 (3)花巻東高校
1710:21.28城間 風華 (2)北山高校
1810:21.59髙田 晴香日本体育大学
1910:24.17石橋 那七海 (2)荏田高校
2010:25.46船奥 千代 (1)旭川龍谷高校
2110:27.79金崎 葵咲 (3)青森山田高校
2210:29.15對馬 万歩 (1)青森山田高校
2310:29.41山﨑 姫由 (1)青森山田高校
2410:33.24大沼 らら (1)旭川龍谷高校
2510:33.78本村 琴美 (2)北山高校
2610:33.89馬場 蓮那 (1)北山高校
2710:35.20大島 梨瑚 (2)帝京安積高校
2810:35.75清水 一花 (2)荏田高校
2910:45.20渡邉 あすか (1)健大高崎高校
3010:55.37伊藤 美璃 (4)東洋大学
3110:56.24玉井 千理 (4)玉川大学
3210:56.28熊谷 百花北上市陸協
3311:04.28木野下 奈々 (3)盛岡大附属高校
3411:09.19髙橋 優菜 (1)健大高崎高校
3511:10.80海老澤 ひかる (1)東洋大学
3611:16.11内山 伊織 (2)東京農業大学
3711:17.49佐藤 花 (2)盛岡大附属高校
DNS三品 恵菜 (2)順天高校
DNS外川 歌恋 (2)順天高校
DNS矢野 愛依 (2)健大高崎高校
DNS岩永 桜 (3)順天高校
DNS阿部 ひなた (2)大東文化大学
DNS滝深 心咲 (1)日大東北高校
DNS工藤 凜果 (3)旭川龍谷高校

 

女子 3000m 3組

女子3000m3組 第301回日体大長距離競技会  2022年11月27日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:40.01立迫 望美 (3)東洋大学
29:42.41茂野 葉湖 (2)錦城学園高校
39:43.58位田 明優 (2)錦城学園高校
49:44.11上野 璃々花ベアーズ
59:45.45宇納 杏莉 (1)美濃加茂高校
69:46.14黒田 なつみGRlab関東
79:46.87落合 優希奈 (1)新島学園高校
89:48.49三島 柚姫 (3)美濃加茂高校
99:49.40中山 侑 (3)美濃加茂高校
109:49.80伊藤 愛夏 (2)秋田工業高校
119:52.16今井 亜実 (2)錦城学園高校
129:54.13新山 愛乃 (2)湯沢高校
139:56.39関野 茜コモディイイダ
149:56.95鎌田 煌花 (1)法政大第二高校
1510:01.96高木 なるみ (3)新島学園高校
1610:02.56外間 結那 (1)錦城学園高校
1710:02.79山本 沙來川越南高校
1810:05.08角舘 音緒 (1)花巻東高校
1910:05.35佐藤 祥 (2)花巻東高校
2010:07.84田中 希歩 (3)盛岡誠桜高校
2110:08.94伊波 澪 (3)那覇西高校
2210:11.82入山 ひなの (3)愛知高校
2310:14.30杉本 花音 (2)錦城学園高校
2410:19.83田坂 望愛 (3)美濃加茂高校
2510:22.30黒澤 心菜 (1)新島学園高校
2610:24.92市村 珠季コモディイイダ
2710:30.40松本 玲奈 (3)玉川大学
2810:31.09姉﨑 りん (3)横手清陵学院高校
2910:46.46染川 舞衣 (3)西脇工業高校
3010:46.81伊藤 華コモディイイダ
DNF山本 結子 (3)宮崎日大高校
DNF小松 蒼 (3)雄勝中学校
DNF吉田 瑠衣 (2)比内中学校
DNF熊谷 結翔 (2)美郷中学校
DNS保坂 萌 (2)錦城学園高校
DNS石上 栞理 (3)順天高校
DNS船登 菜月 (1)東京農業大学
DNS山田 春佳 (1)大東文化大学
DNS村井 咲季 (2)秋田高校
DNS菅野 奈美 (3)順天高校
DNS坂本 奈穂 (3)札幌創成高校
DNS川島 琴美 (3)大東文化大学

 

女子 3000m 4組

国内最高記録樹立 日体大記録会2022 11 27

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:32.53マーガレット アキドルコモディイイダ
28:37.17アグネス ムカリ京セラ
39:13.68道下 美槻 (3)立教大学
49:14.29牛 佳慧 (4)拓殖大学
59:18.52マーガレット アロットエカラレ (1)開志国際高校
69:19.11前田 彩花 (3)愛知高校
79:29.75保坂 野恋花ホクレン
89:31.25堀尾 和帆ベアーズ
99:33.81加藤 礼菜 (3)中央大学
109:37.68田中 愛友里 (2)八戸学院光星高校
119:39.00大塚 明実 (2)中央大学
129:40.19藤元 あみ (3)鹿児島高校
139:41.34武田 桜 (3)大館国際情報学院高校
149:42.60清水 愛実 (2)健大高崎高校
159:43.98森北 詩音 (3)鹿屋体育大学
169:45.00福永 虹美鹿児島銀行
179:45.09鬼柳 礼夢 (2)花巻東高校
189:46.36生一 風花 (1)北山高校
199:47.81佐久間 珀亜 (3)田村高校
209:48.11佐々木 萌那ホクレン
219:48.73磯野 友希 (3)東京実業高校
229:49.60アリアム パウロスネガ (3)星槎国際高校湘南
239:52.50森山 七海京セラ
249:56.35小池 彩加エフアシスト
259:58.17山口 ありす (2)日大東北高校
2610:03.01親川 杏花 (1)北山高校
2710:04.83丸橋 杏 (3)法政大第二高校
2810:08.71仲村 奈穂 (2)北山高校
DNS今泉 日向花 (3)順天高校
DNS山本 望結 (2)旭川龍谷高校
DNS益塚 稀 (2)旭川龍谷高校
DNS中野 芽衣 (2)旭川龍谷高校
DNS石川 苺 (3)旭川龍谷高校
DNSルーシー ドゥータ (1)青森山田高校
DNS野末 侑花 (4)大東文化大学
DNS中美 姫咲 (1)青森山田高校
DNS對馬 千紘 (3)青森山田高校
DNSセバ アマールセイード (3)星槎国際高校湘南
DNS立花 來星々 (1)青森山田高校

 

 

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:05.32広瀬 はるか (4)亜細亜大学
217:11.09千葉 未来 (1)東北福祉大学
317:14.75岩井 沙祈 (2)東海大学
417:24.04渋谷 菜絵 (1)東洋大学
517:32.19佐藤 晴奈 (3)新潟医療福祉大学
617:32.93森 結唯 (3)松蔭大学
717:37.95山口 莉理 (3)東洋大学
817:39.20廣田 彩香 (4)東京農業大学
917:45.18伊東 夕波 (1)東洋大学
1017:45.82小美濃 あい (4)亜細亜大学
1117:46.29山本 萌恵子愛知陸協
1217:48.18眞田 ひかる (1)亜細亜大学
1317:48.25池尾 優衣 (3)信州大学
1417:51.16田中 璃子 (2)東洋大学
1517:51.90九津見 美花 (1)亜細亜大学
1617:53.21中村 愛莉 (1)帝京科学大学
1717:54.48赤間 陽菜 (3)中央大学
1817:55.31松本 恭子千葉陸協
1917:55.61渡辺 笑夏 (1)帝京科学大学
2018:02.93篠塚 美来 (1)東洋大学
2118:03.40櫛田 沙弓 (2)東海大学
2218:11.84前場 美優 (2)松蔭大学
2318:14.85小田木 陽和 (2)東京農業大学
2418:17.46平藤 楠菜 (1)東北福祉大学
2518:24.17張 育禎 (3)札幌国際大学
2618:29.20守内 美結 (4)富山大学
2718:44.64木村 悠花 (4)松蔭大学
2818:45.26福井 凜 (1)東海大学
2918:45.97根本 梨里加 (2)城西国際大学
3019:26.36加藤 玲那 (3)城西国際大学
3119:29.42平野 夏海 (3)流通経済大学
3219:56.09平安 桃香 (2)新潟医療福祉大学
岡本 英里 (3)国士舘大学
三上 希望海 (1)城西国際大学
DNS古田 愛弥 (2)東海大学
DNS臼井 美空 (1)東海大学
DNS松本 怜美 (1)東海大学
DNS久保田 絢乃 (3)立教大学

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:00.35矢内 楓恋 (2)東北福祉大学
217:03.84江口 春姫 (2)東洋大学
317:05.18大西 世那 (3)札幌国際大学
417:07.18会田 佳世 (3)中央大学
517:07.90橋 華瑠亜 (1)亜細亜大学
617:08.32中西 未海 (4)神戸学院大学
717:15.30浅田 遥香 (4)東京農業大学
817:16.69中根 美咲 (4)東北福祉大学
917:17.50大塚 小春 (4)京都産業大学
1017:18.38渡会 紫野 (4)拓殖大学
1117:19.51鈴木 こなつ (4)新潟医療福祉大学
1217:23.86松浦 優夏 (1)京都光華女子大学
1317:25.89三戸 真美 (2)神戸学院大学
1417:27.00本間 玲樹 (4)拓殖大学
1517:27.34長見 京華 (4)中京学院大学
1617:27.97荻原 ちづる (3)順天堂大学
1717:28.74佐藤 友香 (1)神戸学院大学
1817:29.73沖 千都 (1)亜細亜大学
1917:31.68桑田 渚 (1)神戸学院大学
2017:31.91深澤 実鈴 (3)玉川大学
2117:35.48安藤 優月 (3)至学館大学
2217:39.08森 樹香 (1)拓殖大学
2317:45.61渡邉 香澄 (4)京都産業大学
2417:49.05石引 稚菜 (1)順天堂大学
2517:51.72吉村 唯 (4)神戸学院大学
2617:56.26臼井 香乃 (2)玉川大学
2717:56.76神林 由乃 (1)順天堂大学
2817:58.53野田 るみ (2)中京学院大学
2918:00.40多田 汐里 (3)城西国際大学
3018:03.29亀谷 夕寧 (3)順天堂大学
3118:14.17矢治 璃瑞奈 (4)東京女子体育大学
3218:21.97鯨井 聖美 (2)東海大学
3318:24.42中安 若菜 (3)中京学院大学
3418:31.62平野 生歩 (1)中京学院大学
3518:36.74有本 爽羽 (2)国士舘大学
3619:03.70菊地 麻耶 (2)国士舘大学
DNS池田 香名子 (4)東京農業大学
DNS永井 美希 (2)東京農業大学
DNS河嶋 菜々子 (3)亜細亜大学

 

女子 5000m 3組

女子5000m3組 第301回日体大長距離競技会 2022年11月27日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:38.96山下 彩菜 (1)大阪学院大学
216:41.14須田 花音 (3)神戸学院大学
316:41.66佐竹 結衣 (4)東洋大学
416:47.22山田 愛 (1)拓殖大学
516:51.19寺崎 梨華 (3)亜細亜大学
616:57.93菅谷 茉生 (2)亜細亜大学
716:59.20小松 莉菜 (4)東北福祉大学
817:00.34山口 あずさ (2)帝京科学大学
917:02.03遠藤 咲果 (4)松蔭大学
1017:02.09星野 凜 (2)東海大学
1117:11.20藤村 優李 (2)玉川大学
1217:11.50古川 天音 (2)神戸学院大学
1317:12.80堀 純花 (1)松蔭大学
1417:14.97渡辺 望美 (2)京都光華女子大学
1517:14.97森川 彩夢 (2)松蔭大学
1617:19.98藤田 仁乃 (2)玉川大学
1717:20.39白樫 典子 (4)帝京科学大学
1817:22.86髙野 美幸埼玉医科大学G
1917:25.30安藤 みなみ (2)中京学院大学
2017:28.84丹戸 瑠梨 (1)中京学院大学
2117:31.17福田 幸来 (4)玉川大学
2217:31.57広内 来幸 (4)神戸学院大学
2317:33.40吉井 美咲 (3)順天堂大学
2417:36.24関口 七夏海 (1)中京学院大学
2517:36.97久保田 かえでコモディイイダ
2617:38.47宮定 愛実 (1)神戸学院大学
2717:44.86合田 なぎさ東京陸協
2817:46.94満谷 咲子 (2)玉川大学
2917:52.57髙原 さくら (2)中京学院大学
3017:54.42鬼頭 このみ (2)順天堂大学
3117:54.68和田 帆香 (3)玉川大学
3217:54.76幕田 未来渉 (4)帝京科学大学
3317:55.82具志堅 佑奈 (2)中京学院大学
3418:04.17齊藤 日歩美 (1)順天堂大学
3518:22.15二川 彩香 (4)順天堂大学
DNS田辺 真奈 (1)東京農業大学
DNS佐藤 華ルイーズ (3)城西国際大学
DNS亀岡 花凜 (1)拓殖大学
DNS丹羽 瑞希 (2)順天堂大学
DNS吉村 唯 (3)京都光華女子大学

 

女子 5000m 4組

女子5000m4組 第301回日体大長距離競技会 2022 11 27

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:19.57中澤 咲絵子 (1)駿河台大学
216:21.79依田 来巳 (2)大阪学院大学
316:23.04溝内 里紗 (4)京都光華女子大学
416:25.52小野 汐音 (4)順天堂大学
516:26.58髙橋 朱穂 (2)亜細亜大学
616:30.31藤田 百詠 (2)京都光華女子大学
716:31.91堀 綾花 (3)神戸学院大学
816:33.03金原 千尋 (2)玉川大学
916:34.12近藤 萌子 (2)拓殖大学
1016:37.54池主 茉弥 (1)拓殖大学
1116:38.18平野 文珠ノーリツ
1216:38.41谷口 萌優 (2)京都光華女子大学
1316:40.15梅木 優子 (3)拓殖大学
1416:43.39小林 遥香 (3)玉川大学
1516:43.54土井 菜摘 (3)拓殖大学
1616:54.99伊井 萌佑子 (3)拓殖大学
1716:56.26陰山 朋佳 (2)城西国際大学
1816:56.52鈴木 ひらり (3)玉川大学
1916:57.21大沼 亜衣 (3)城西国際大学
2017:04.64久保田 みずきコモディイイダ
2117:08.41棚池 叶歩 (2)中京学院大学
2217:12.68金井 美凪海 (3)亜細亜大学
2317:18.23小澤 理子 (4)拓殖大学
2417:28.36本庄 悠紀奈 (4)筑波大学
2517:33.40渡邉 葵 (1)中京学院大学
2618:04.45髙野 美穂 (2)中央大学
DNF橋口 凜花 (3)玉川大学
DNS鈴木 美海 (2)順天高校
DNS梅﨑 可愛 (2)拓殖大学
DNS林 凜華 (3)順天高校
DNS正司 瑠奈 (1)環太平洋大学
DNS南 日向 (1)中央大学
DNS岡田 柚希 (4)大阪学院大学
DNS川田 愛佳 (3)東京農業大学
DNS山本 望結 (2)旭川龍谷高校
DNS石川 苺 (3)旭川龍谷高校
DNS豊田 理瑚 (4)京都産業大学
DNS片桐 紫音 (2)拓殖大学

 

女子 5000m 5組

西澤果穂目標達成 5000m最終組 日体大記録会2022年11月27日

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:56.42兼友 良夏京セラ
216:14.92鎌田 幸来 (1)大阪学院大学
316:16.21浜野 光 (1)中央大学
416:17.67飯島 理子埼玉医科大学G
516:18.41炭谷 綺乃 (3)玉川大学
616:18.72藤村 晶菜ノーリツ
716:19.10小暮 真緒 (2)順天堂大学
816:19.58西澤 果穂コモディイイダ
916:21.50坂尻 有花茨城陸協
1016:22.55伊東 明日香埼玉医科大学G
1116:27.37武内 わかな (4)東北福祉大学
1216:28.09杉田 久瑠美 (3)中央大学
1316:31.38風間 歩佳 (3)中央大学
1416:33.55室伏 杏花里埼玉医科大学G
1516:34.27エリザベス ジェリ (3)城西国際大学
1616:35.22富田 奈乃香 (1)環太平洋大学
1716:37.35近江 衿香TTランナーズ
1816:38.06松本 七海 (4)中京学院大学
1916:38.41齋藤 みう日本体育大学
2016:42.81中村 柚音 (1)中京学院大学
2116:44.20金子 藍 (2)中京学院大学
2217:11.71野村 眞央鹿児島銀行
2317:15.37木下 紗那 (1)中央大学
2417:22.39松井 沙樹ベアーズ
2517:31.49今泉 野乃香埼玉医科大学G
DNF真柄 碧福井陸協
DNS垣内 瑞希 (3)順天堂大学
DNS佐藤 千紘 (3)大阪学院大学
DNS四元 桃奈 (2)大東文化大学
DNS川瀬 真由 (1)大東文化大学
DNS兼重 志帆GRlab山口
DNS川辺 千聖 (1)大東文化大学
DNS藤原 唯奈 (2)大東文化大学

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:39.02佐久間 大貴 (1)田村高校
215:43.20太田 恭佑 (1)関根学園高校
315:44.48中野 光翔 (3)帝京安積高校
415:44.93大石 英治 (2)秋田工業高校
515:48.57齋藤 陽翔 (1)國學院久我山高校
615:52.14橋本 知弥 (2)東京実業高校
715:59.74小滝 禮 (1)東京実業高校
816:01.16安齋 朋樹 (2)田村高校
916:02.16樋口 拓海 (1)帝京安積高校
1016:06.31田中 葵中越高校
1116:08.00荒井 爽汰 (3)帝京安積高校
1216:08.18芦原 佑 (1)東海大札幌高校
1316:09.75佐藤 響 (1)武蔵越生高校
1416:11.93黒田 樟大 (2)桐生第一高校
1516:17.13佐々木 清真 (1)法政大第二高校
1616:18.66宍戸 翼 (1)帝京安積高校
1716:20.20戸上 博斗 (1)帝京安積高校
1816:21.57遠藤 瑚拍 (1)帝京安積高校
1916:32.92笹木 大志 (1)法政大第二高校
2016:33.60加藤 鍬侍 (1)東海大札幌高校
2116:33.84熊谷 天良 (1)八戸学院光星高校
2216:43.44熊田 真宏 (2)荏田高校
2316:47.46玉木 美偉智 (1)東海大札幌高校
2416:53.47斎藤 誓良 (2)荏田高校
2516:53.82川路 智哉 (1)法政大第二高校
2616:54.23嶋 汰峰 (2)帝京安積高校
2716:59.00八木沢 朱雀 (2)淑徳巣鴨高校
2817:06.49藤田 海斗 (2)法政大第二高校
2917:07.83宗像 優瞳 (1)帝京安積高校
3017:32.86鈴木 優太朗 (1)田村高校
3117:48.28増井 駿介 (2)開志国際高校
3218:05.61渡邉 拓真 (1)田村高校
DNS秋山 広夢 (1)関根学園高校
DNS柴田 俊輝 (1)関根学園高校
DNS矢吹 蒼空 (3)田村高校
DNS矢吹 元輝 (3)田村高校
DNS山本 文也 (2)八戸学院光星高校
DNS吉田 良佑 (1)田村高校

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:24.33今野 凌大 (1)東洋大牛久高校
215:27.38渡辺 康介 (3)開志国際高校
315:28.14関根 蒼悟 (1)武蔵越生高校
415:29.28佐藤 優太 (2)荏田高校
515:30.74中里 温明 (1)城西大城西高校
615:31.90上原 駿希 (2)富岡高校
715:34.62新井 天凱 (2)富岡高校
815:37.58菊地 冬磨 (2)盛岡大附属高校
915:38.43竹森 青 (2)東京実業高校
1015:40.90島崎 弥羽夢 (2)富岡高校
1115:43.34中野 琥太朗 (1)開志国際高校
1215:45.55神田 雅貴 (1)武蔵越生高校
1315:45.97横田 陽哉 (3)富岡高校
1415:50.30佐俣 壱星 (2)富岡高校
1515:52.69梶 昴 (1)武蔵越生高校
1615:58.45浅井 怜 (1)城西大城西高校
1715:59.57菅原 優輝 (1)荏田高校
1816:01.10阿部 陽向 (1)盛岡大附属高校
1916:05.49石川 蒼太 (1)富岡高校
2016:08.72三木 陽太 (1)富岡高校
2116:11.37小山 元 (1)東洋大牛久高校
2216:15.66杉浦 徹也 (2)東洋大牛久高校
2316:16.99原田 バーバー サム (高1)東京陸協
2416:22.23豊田 龍生 (2)荏田高校
2516:24.35小林 龍弥 (1)盛岡大附属高校
2616:27.73山本 拓歩 (1)淑徳巣鴨高校
2716:38.07林 雄介 (3)武蔵越生高校
2816:40.75佐藤 丞 (1)盛岡大附属高校
2917:08.24柳 拓実 (1)開志国際高校
3017:25.47吉留 レイ (2)藤沢西高校
3118:03.53山岸 颯太 (2)開志国際高校
3218:11.38鈴木 龍太朗 (2)盛岡大附属高校
DNF野月 慧史 (1)盛岡大附属高校
DNS加藤 智也 (3)富岡高校
DNS稗村 泰吾 (1)相洋高校
DNS近藤 海旺 (3)青森山田高校
DNS齋藤 康佑 (2)城西大城西高校

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:09.39小嶋 隼成日本体育大学
215:12.57鯉沼 大 (2)東洋大牛久高校
315:13.22半田 竜也 (3)東京実業高校
415:17.14宇都宮 光希 (2)足立新田高校
515:17.58今里 嘉伸 (3)東洋大牛久高校
615:18.18神田 晴貴 (1)武蔵越生高校
715:22.55松阪 一輝 (2)城西大城西高校
815:22.82新井田 知彦 (2)青森山田高校
915:26.17小泉 瞭太 (1)相洋高校
1015:26.92西郷 武史 (2)相洋高校
1115:27.22宇野 利希 (3)青森山田高校
1215:28.05菊池 亮輔中越高校
1315:29.17得平 歩武 (2)城西大城西高校
1415:30.35佐々木 海翔 (2)利府高校
1515:30.38安里 悠利 (2)糸満高校
1615:30.95安藤 佑馬 (1)東京実業高校
1715:34.50菊地 奏多 (2)東洋大牛久高校
1815:36.76大橋 勇佑 (3)東洋大牛久高校
1915:37.53室 達哉 (3)津島東高校
2015:37.65佐藤 凌那 (1)秋田工業高校
2115:37.72中沼 武蔵 (2)糸満高校
2215:37.82西沢 大空 (1)上田西高校
2315:39.59田中 雅大 (2)國學院久我山高校
2415:49.75植木 悠太中越高校
2515:51.88原田 真仁 (1)東京実業高校
2615:58.29橋本 彪雅 (2)田村高校
2715:59.87永井 颯大 (1)東海大札幌高校
2815:59.94東江 蒼琉 (1)北山高校
2916:01.44類家 悠人 (2)八戸学院光星高校
3016:07.21井浦 光太 (3)開志国際高校
3116:15.60田中 優輝 (1)利府高校
3216:27.29鈴木 珠愛 (2)開志国際高校
3316:28.95若月 涼真 (1)いわき秀英高校
3417:12.89宮澤 昇之介 (1)開志国際高校
3517:16.18森 響輝 (1)東海大札幌高校
DNS山野 睦生 (2)田村高校
DNS大高 岳士 (2)荏田高校
DNS遠藤 駿太 (2)亜細亜大学

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:11.05竹内 柊羽 (2)関根学園高校
215:11.42小島 嵩倖 (1)拓大一高校
315:13.11村松 駿平 (1)法政大第二高校
415:13.59村上 隼梧 (3)城西大城西高校
515:15.89浅野 隼汰 (1)桜美林大学
615:17.68原 泰輝 (1)関根学園高校
715:18.02毛下 大暉 (2)桜美林大学
815:19.19蛯沢 柊斗 (2)八戸学院光星高校
915:19.80栁沼 大綺 (2)田村高校
1015:21.83梅田 翔平 (1)関根学園高校
1115:26.99村田 大翔中越高校
1215:27.68松本 惺 (1)拓大一高校
1315:28.20高坂 篤人中越高校
1415:29.25宮坂 陸斗 (2)淑徳巣鴨高校
1515:29.44髙橋 柊 (2)駒澤大学高校
1615:29.58新井 拓実 (2)上田西高校
1715:30.68大上 椋輔 (4)慶應義塾大学
1815:31.29秋元 翔太 (2)いわき秀英高校
1915:31.50千葉 航太 (1)東北大学
2015:31.59富井 大 (2)開志国際高校
2115:33.38渡邊 晄月 (1)帝京安積高校
2215:34.72氏家 翔太 (3)駒澤大学高校
2315:36.13佐々木 悠斗 (1)盛岡大附属高校
2415:41.67笠原 颯太 (2)文星芸大附属高校
2515:42.19熊谷 航陽 (2)上田西高校
2615:44.05金子 悠生 (2)文星芸大附属高校
2715:44.83市川 純晟 (2)法政大第二高校
2815:48.89菅原 悠真 (1)いわき秀英高校
2915:51.15林 啓樹 (1)北海道大学
3015:53.64田川 雄斗 (1)東海大札幌高校
3115:55.42上原 佑介 (1)慶應義塾大学
3215:58.27竹内 朝輝 (3)上田西高校
3315:58.71中村 柊斗 (1)東海大札幌高校
3416:06.22児玉 健太 (4)東北大学
3516:11.62田中 聡之 (1)東海大札幌高校
DNS坂巻 知樹 (3)石川走友会
DNS熊谷 士葵 (1)拓大一高校
DNS國分 渉夢 (1)田村高校
DNS木暮 耀幸 (1)高崎高校

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:54.95市川 慶伍 (1)日本体育大学
214:57.29酒井 洋明埼玉陸協
314:58.55村田 彪吾 (3)東洋大牛久高校
415:00.84平 光琉 (3)法政大学
515:04.97請井 快星 (2)東洋大牛久高校
615:06.54小野 透 (1)法政大学
715:19.40金子 隼也東京陸協
815:20.52小松 和久也 (1)相洋高校
915:20.95渡辺 健志郎 (2)中京大学
1015:22.59鈴木 翔太 (2)東洋大牛久高校
1115:22.81中村 凛 (2)盛岡大附属高校
1215:23.66加藤 煌我 (1)利府高校
1315:24.18髙井 昂紀 (2)東京実業高校
1415:25.35本間 柚己 (1)秋田工業高校
1515:25.67黒澤 海羽音 (1)秋田工業高校
1615:25.93馬橋 陽太坂戸市陸協
1715:26.90佐藤 翼 (2)帝京長岡高校
1815:28.99兼房 優生 (2)中京大学
1915:31.52西 大地御殿場RC
2015:36.15寺原 大湧御殿場・滝ヶ原自衛隊
2115:37.67大宮 大和 (2)盛岡大附属高校
2215:39.09三浦 和希 (4)東京都立大学
2315:42.41高﨑 健 (3)樟南高校
2415:45.54矢吹 恭叶 (3)田村高校
2515:47.86藤井 優吾厚木市陸協
2615:49.35築山 伯 (1)秋田工業高校
2715:49.97浜崎 航太郎 (4)早稲田大学
2815:54.30奥野 薫 (4)中京大学
2916:03.79坂上 大陽 (3)中京大学
3016:06.10浅川 京平 (2)早稲田実業高校
3116:08.49鈴木 尚登 (1)中京大学
3216:24.77中野 鼓堂 (1)盛岡大附属高校
3316:25.17秋野 僚太 (4)北海道大学
3416:30.38花井 統 (1)盛岡大附属高校
DNF村上 裕雅 (3)中京大学
DNS武田 道元 (3)田村高校
DNS安達 司 (1)新潟医療福祉大学
DNS兼重 優介GRlab関東
DNS麻生 拓茉 (6)筑波大学

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:52.10齋藤 陸杜 (2)東北福祉大学
215:03.37上北 阿槻 (2)流通経済大学
315:05.00嶋崎 景太 (2)青森山田高校
415:08.10小中 龍之介 (4)信州大学
515:08.45渡邉 樹 (1)東洋大牛久高校
615:12.69余川 周千葉陸協
715:15.85柴田 幸樹田園クラブ
815:16.14浅見 壮太武蔵越生高校
915:19.22松元 司 (4)国士舘大学
1015:20.94藤原 大竜 (2)相洋高校
1115:21.13三上 尊雅 (1)青森山田高校
1215:24.01森 いつき (3)流通経済大学
1315:24.27岩田 優真 (3)武蔵越生高校
1415:26.26陶山 丈太朗 (2)相洋高校
1515:30.54滝尻 周生 (3)武蔵越生高校
1615:32.57藤井 太喜 (3)明治大学
1715:33.77渡辺 涼太郎 (2)相洋高校
1815:35.01宮坂 和樹東京陸協
1915:42.00神永 葵 (1)いわき秀英高校
2015:43.25芦澤 涼太郎 (1)いわき秀英高校
2115:47.55高橋 尚之G-tec
2215:49.47林 克博花巻AC
2315:49.80佐久間 大和 (2)青森山田高校
2415:50.72北林 拓也 (3)帝京平成大学
2515:52.64富澤 永太 (2)開志国際高校
2615:52.87高橋 諒成高田自衛隊
2715:53.57成澤 爽 (3)上田西高校
2815:53.76佐川 元太G-tec
2915:56.95高野 莉空 (1)開志国際高校
3016:00.41小林 賢二郎 (1)流通経済大学
3116:17.62張戸 大雅 (2)開志国際高校
3216:17.81中込 蓮 (2)流通経済大学
3316:31.72薮下 温司 (M1)東北大学
DNS下田 琉斗 (2)千原台高校
DNS猪野 秀斗 (3)流通経済大学
DNS石堂 爽空 (3)帝京平成大学
DNS藪田 峻也神栖TC

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:49.62鬼頭 壮平 (M1)東京大学大学院
214:53.98大沼 翼 (4)東洋大学
314:59.18佐藤 亘 (1)桜美林大学
415:05.80安本 尚生 (2)東北大学
515:07.91髙須 蓮 (2)八戸学院光星高校
615:11.68渡辺 凛 (2)専修大学
715:15.63向田 祐翔 (2)東北大学
815:18.32中田 拓未 (1)法政大第二高校
915:21.49鈴木 至 (3)東海大山形高校
1015:22.06稲葉 夢斗 (1)東洋大学
1115:23.04福島 宙 (3)城西大城西高校
1215:23.65吉岡 篤史 (4)信州大学
1315:24.01堀川 裕生 (2)城西大城西高校
1415:26.86島袋 竜太朗 (2)北山高校
1515:27.11及川 雄翔 (2)國學院久我山高校
1615:27.19中村 駿吾 (5)信州大学
1715:27.24大貫 達雅 (2)慶應義塾大学
1815:27.48長谷川 昂輝 (2)信州大学
1915:27.87及川 栄志 (1)駒澤大学高校
2015:28.56竹ノ内 勇人 (1)水戸工業高校
2115:32.12小坂 羽輝 (1)城西大城西高校
2215:32.92松田 爽 (2)東洋大学
2315:37.44迎里 慈詠 (2)北山高校
2415:37.48梅澤 周平 (1)慶應義塾大学
2515:42.05皆川 隼澄 (1)水戸工業高校
2615:51.29福嶋 明大 (2)信州大学
2715:51.67有馬 悠翔 (1)帝京安積高校
2815:52.10鈴木 翔瑛 (2)富岡高校
2915:52.98吉雄 忠行 (4)北海道大学
3015:54.76新井 和人 (2)駒澤大学高校
3115:55.24山口 晟司Athlete Agent
3215:56.24浜田 悠司 (2)青森山田高校
3316:04.85名嘉眞 亜蓮 (3)北山高校
3416:16.60春日 彰太 (1)花巻東高校
3516:20.68伊勢 稜平 (1)東海大札幌高校
DNS田沼 怜 (M2)東北大学
DNS安川 元気 (4)東洋大学
DNS伊藤 吏央 (2)青森山田高校

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:58.16田中 翔 (1)青森山田高校
215:00.85池田 慶次郎 (2)山形南高校
315:01.77澤田 光輔 (3)流山南高校
415:06.50武田 知典 (3)早稲田実業高校
515:08.30岡田 拓己東京陸協
615:08.54後藤 歩UACA
715:08.69津村 拓也高田自衛隊
815:08.97菊地 琉音 (3)那須拓陽高校
915:09.28髙橋 幸佑高崎市陸協
1015:10.00澤石 青波 (1)國學院久我山高校
1015:10.00遠藤 旦 (高2)東京陸協
1215:11.32横山 成 (3)那須拓陽高校
1315:11.59湯浅 龍之介 (3)駒澤大学高校
1415:15.10嘉無木 悟I.A.R.C
1515:15.55小田島 光稀 (1)花巻東高校
1615:16.87千葉 大門 (3)盛岡中央高校
1715:20.54川森 翔也 (2)青森山田高校
1815:25.13船津 航世 (2)相洋高校
1915:27.02大石 崇貴 (2)いわき秀英高校
2015:27.60秋山 壱期 (3)東洋大牛久高校
2115:28.49齋藤 享悟 (2)法政大学
2215:32.32伊藤 彬浩船橋市消防局
2315:35.65藤村 雅紀 (2)摂南大学
2415:38.94大髙 道三 (2)駒澤大学高校
2515:40.56松本 藍流 (1)盛岡大附属高校
2615:40.76佐藤 雄大 (3)田村高校
2715:41.38馬渕 陽貴 (1)東京農業大学
2815:43.26張戸 怜史 (1)開志国際高校
2915:47.53高﨑 陸 (3)樟南高校
3015:52.38米澤 龍星UACA
3115:56.36川村 侑也 (1)盛岡大附属高校
3216:22.60遠入 綾杜 (1)国士舘大学
3316:52.56斎藤 健也 (4)新潟医療福祉大学
DNF福澤 元己東京陸協
DNS國井 飛慎 (2)那須拓陽高校
DNS國井 楓慎 (2)那須拓陽高校
DNS渡邉 輝翔 (2)東京実業高校
DNS岡田 拳紳 (3)八代東高校

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位記録選手所属
114:50.80風戸 啓希GRlab関東
214:57.25村越 柊哉 (1)帝京安積高校
314:58.09佐藤 凜 (1)盛岡大附属高校
414:58.57弓田 一徹 (2)法政大第二高校
514:59.38具志堅 源竜郎 (1)北山高校
614:59.44安濃 佑真 (1)帝京安積高校
715:01.57寺田 葵 (1)流通経済大学
815:01.84畑中 士道 (1)八戸学院光星高校
915:08.71八嶋 宏晃御殿場・滝ヶ原自衛隊
1015:08.91有村 誠太朗千葉陸協
1115:09.46山岡 琉希也 (2)中京大学
1215:10.38後藤 天馬 (1)国士舘大学
1315:13.45浅井 颯 (3)帝京安積高校
1415:13.51荒関 星多 (1)八戸学院光星高校
1515:14.37佐藤 達平 (2)文星芸大附属高校
1615:17.17竹田 真緒 (1)流通経済大学
1715:20.83樋村 銀河 (2)荏田高校
1815:21.92北野 鉄朗 (3)青森山田高校
1915:26.17島袋 翔 (1)北山高校
2015:34.08渡邊 義仁 (1)花咲徳栄高校
2115:41.62中山 颯真 (3)国士舘大学
2215:47.31窪田 亮太 (2)中京大学
2315:48.24有本 輝 (1)国士舘大学
2416:02.96會田 昊生 (3)花咲徳栄高校
2516:14.66菊池 竜馬 (4)国士舘大学
2616:37.44金子 慎市高田自衛隊
DNS大西 元気日大国際
DNS服部 祐伎人 (3)国士舘大学
DNS大弓 陽可 (2)東洋大牛久高校
DNS齋藤 勇羽 (1)流通経済大学
DNS山縣 俊平 (4)流通経済大学
DNS石倉 颯人 (1)流通経済大学
DNS宮脇 宏哉 (2)流通経済大学
DNS嶽野 智博 (1)亜細亜大学
DNS玉田 優乃介 (2)亜細亜大学
DNS後藤 留生 (1)亜細亜大学
DNS大島 宏輝 (5)信州大学
DNS岡田 拓巳 (4)帝京平成大学

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位記録選手所属
114:44.49平野 亮日本体育大学
214:47.42岸端 悠友 (1)佐久長聖高校
314:48.64太田 直希 (2)駒澤大学高校
414:49.47加藤 壮馬 (2)神奈川大学
514:51.11田島 絆成 (1)青森山田高校
614:54.28中根 美七海 (4)東京大学
714:55.70河合 瑛希日本体育大学
814:56.24千葉 大翔 (2)青森山田高校
914:58.02米原 大祐 (3)相洋高校
1014:58.40古川 楓馬 (1)日本大学
1114:59.59小林 圭吾 (2)佐久長聖高校
1215:00.43本田 寛喜 (3)日本大学
1315:01.20寺田 航大 (3)立正大学
1415:04.61津金 海斗 (1)佐久長聖高校
1515:06.31加藤 泰斗 (M1)東京大学大学院
1615:08.51濱野 捷多 (2)東海大札幌高校
1715:09.30葛西 直樹 (3)慶應義塾大学
1815:13.45原塚 達己 (3)日本大学
1915:14.45加藤 竜聖 (3)秋田工業高校
2015:15.44茂木 悠飛 (1)山梨学院大学
2115:16.25岸田 篤柾 (3)東海大札幌高校
2215:17.60細谷 流音 (2)秋田工業高校
2315:18.60吉村 颯音 (2)名経大高蔵高校
2415:18.94矢澤 蓮太郎 (3)佐久長聖高校
2515:19.42髙松 桜太 (1)名経大高蔵高校
2615:19.76河邊 勇希 (2)名経大高蔵高校
2715:19.88加藤 快都 (2)名経大高蔵高校
2815:20.08渡邉 煉仁 (2)田村高校
2915:26.96和佐田 拓海 (2)前橋育英高校
3015:28.93柏原 詩音 (3)秋田工業高校
3115:30.21海野 瑛良 (2)豊川工科高校
3215:37.79村井 耀日本体育大学
3315:46.78大野 成輝 (3)東京工業大学
3415:52.38西川 昂希 (1)東海大学
3516:00.69富永 倖生 (2)豊川工科高校
DNS鈴木 陸斗 (2)駒澤大学高校
DNS金塚 洋輔K-project
DNS伊坂 直稀佐久長聖高校
DNS佐内 彪真 (2)佐久長聖高校

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位記録選手所属
114:52.34土田 隼司 (2)城西大城西高校
214:53.89近藤 玲旺 (3)青森山田高校
314:56.75田島 空河 (1)城西大城西高校
414:58.79西澤 嶺皇 (3)武蔵越生高校
514:59.20加庭 翔太 (2)富岡高校
614:59.74本多 健亮 (3)東京大学
715:00.38吉田 滉太朗 (2)いわき秀英高校
815:00.86上甲 和樹 (2)信州大学
915:05.98勝田 俊介 (1)中京大学
1015:07.30山木 勝太 (3)武蔵越生高校
1115:08.27池宮 俊佑 (2)城西大城西高校
1215:08.29安斎 陸久 (1)いわき秀英高校
1315:08.60小美野 諒 (3)拓大一高校
1415:08.69早川 拓海 (1)札幌学院大学
1515:09.89トラクサル 澄海 (1)拓大一高校
1615:10.20戸來 莉玖 (2)八戸学院光星高校
1715:11.20阿保 昂太朗御殿場RC
1815:11.74保高 連皇 (2)拓大一高校
1915:12.51福田 凌大 (1)東海大学
2015:15.44岩﨑 晟斗 (1)盛岡大附属高校
2115:17.76森本 真矢 (2)城西大城西高校
2215:19.81佐藤 匠真 (2)拓大一高校
2315:19.94松本 光生 (2)拓大一高校
2415:22.07木山 敬士郎 (1)中京大学
2515:22.58高梨 瑞葵 (3)淑徳巣鴨高校
2615:27.91米谷 悠希 (4)中京大学
2715:28.31千葉 大地 (2)水戸工業高校
2815:29.88熊谷 泰晟 (1)盛岡大附属高校
2915:42.34津端 英大 (1)開志国際高校
3015:53.34大金 駿介TRIGGER AC
3115:57.31桑原 大地 (1)開志国際高校
DNF青柳 一吹 (2)水戸工業高校
DNF阿比留 天平 (2)淑徳巣鴨高校
DNF栗林 拓矢大北陸協
DNS渡部 智哉 (3)田村高校
DNS須藤 拓海小田原市役所

 

男子 5000m 12組

男子 5000m 12組

順位記録選手所属
114:44.42堀 貴博大垣体連
214:44.57村上 優心日本体育大学
314:45.59白川 太一 (2)関東学院大学
414:46.60中村 瑛治 (3)八戸学院光星高校
514:48.54本島 尚緒日本体育大学
614:48.92遠山 和希 (3)立正大学
714:49.31野手 駈 (1)文星芸大附属高校
814:49.39小野寺 颯太 (3)花巻東高校
914:49.98山﨑 真聖 (1)大阪経済大学
1014:50.28勝碕 玄 (1)国士舘大学
1114:52.91溝辺 伊織 (1)国士舘大学
1214:53.31竹内 遥大 (2)関東学院大学
1314:53.62西井戸 快 (3)花咲徳栄高校
1414:53.98磯部 耀太 (2)花咲徳栄高校
1514:54.21酒井 健成 (1)国士舘大学
1614:54.26石川 郁弥 (3)花咲徳栄高校
1714:54.61満澤 辰祥高田自衛隊
1814:56.21大竹 雄大日本体育大学
1914:57.35佐藤 真二南陽東置賜陸協
2014:58.58若林 隼杜 (2)花咲徳栄高校
2114:58.62藤井 健太日本体育大学
2215:05.27西坂 侑日本体育大学
2315:05.62奥村 日向 (4)北海道大学
2415:09.00小濱 郁己高田自衛隊
2515:10.26萩原 康介 (2)高崎高校
2615:11.86須田 真央 (1)大阪経済大学
2715:13.04齋藤 周平 (4)成蹊大学
2815:13.17山本 要 (1)国士舘大学
2915:14.29幸田 英彦 (3)早稲田実業高校
3015:16.85宮瀬 陸 (4)北海道大学
3115:18.50米澤 颯斗 (3)成蹊大学
3215:28.96吉永 歩 (3)館林高校
3315:41.88山田 悠斗 (1)関東学院大学
3415:42.45新井 裕崇高田自衛隊
3515:43.94小林 慶太 (2)駒澤大学高校
3615:44.03鈴木 優太郎 (3)愛知高校
DNF長谷川 律 (1)国士舘大学
DNS服部 大次郎 (2)国士舘大学
DNS矢澤 寿基 (1)国士舘大学
DNS箕浦 健太郎 (2)東京経済大学
DNS名取 空悟 (3)東京経済大学

 

男子 5000m 13組

男子 5000m 13組

順位記録選手所属
114:31.02高橋 和人 (4)山形大学
214:32.94福田 夢将 (3)山梨学院大学
314:33.79淺倉 望 (2)名桜大学
414:38.14園田 勢 (2)神奈川大学
514:38.64橋本 健市 (2)帝京安積高校
614:43.97弓削 征慶 (1)山梨学院大学
714:44.35菅井 優太 (3)川崎市立橘高校
814:45.10堀野 愛斗 (2)専修大学
914:45.40山下 翔吾 (2)國學院久我山高校
1014:47.16久保 哲汰 (2)平成国際大学
1114:48.24馬場 滉大 (3)山梨学院大学
1214:48.71佐藤 真也 (1)専修大学
1314:49.34佐々木 達平藤沢市陸協
1414:49.46辻 優輝 (2)専修大学
1514:49.76平間 大輝 (2)平成国際大学
1614:53.78小山 友輝 (4)新潟医療福祉大学
1714:59.02池野 竜正 (3)東海大学
1814:59.29亀之園 京士郎 (1)専修大学
1914:59.46友永 健太 (2)川崎市立橘高校
2015:02.74松村 泰地 (1)山梨学院大学
2115:06.10大木 啓矢 (3)慶應義塾大学
2215:07.44本郷 海琉 (3)利府高校
2315:08.57西川 直希 (1)東海大学
2415:09.59木原 朋哉 (2)新潟大学
2515:09.92河内 優 (3)山梨学院大学
2615:12.20石島 湧大 (1)山梨学院大学
2715:19.65中武 泰雅MORE
2815:21.39大澤 明歩 (1)山梨学院大学
2915:33.85鈴木 陽 (2)利府高校
3015:34.64田村 翼上尾市陸協
3116:10.82平良 琉空 (3)北山高校
DNF中込 大裕 (3)東海大学
DNF根本 和佳 (3)田村高校
DNS菅原 良太 (2)平成国際大学
DNS大川 修蔵 (1)平成国際大学
DNS山本 晄太郎 (2)國學院久我山高校
DNS前田 陸 (3)城西大学
DNS沼田 良太 (2)亜細亜大学
DNS柿木 奎又 (3)亜細亜大学
DNS片桐 大樹 (2)亜細亜大学

 

男子 5000m 14組

男子 5000m 14組

順位記録選手所属
114:32.86秋吉 拓真 (1)東京大学
214:34.51梅原 悠良 (2)上田西高校
314:36.33佐々木 哲 (1)佐久長聖高校
414:36.62福井 陽仁 (2)青森山田高校
514:37.54平尾 陸 (2)拓大一高校
614:39.23井詰 陽心 (1)日本大学
714:39.44鶴田 燿也 (1)中京大学
814:40.07小谷 翼咲 (1)国士舘大学
914:41.93後藤 瞭太 (4)立教大学
1014:43.13村澤 大雅 (1)青森山田高校
1114:43.51中村 幸成JR九州
1214:48.51畠山 永 (1)立教大学
1314:55.84柳 尚吾 (2)名経大高蔵高校
1414:57.27馬場 楓 (2)駿河台大学
1514:57.43鈴木 陸覇 (2)名経大高蔵高校
1614:57.79本多 秋詩 (1)中京大学
1714:58.34宮下 意大高田自衛隊
1815:05.33近田 一耀 (3)名経大高蔵高校
1915:06.18長嶺 龍之介 (3)駿河台大学
2015:08.52山田 来夢 (2)名経大高蔵高校
2115:10.16尾関 耀匡 (4)流通経済大学
2215:11.25武田 拓樹 (3)立教大学
2315:13.15澤田 将 (1)立教大学
2415:13.29八尋 友希 (2)豊田大谷高校
2515:16.85村上 心優 (2)立教大学
2615:19.25大嶋 隆寛 (3)名経大高蔵高校
2715:26.70芦田 優太郎 (1)流通経済大学
2815:30.18島岡 優 (3)駿河台大学
2915:36.41山本 裕斗 (3)名経大高蔵高校
3015:37.32田中 海吏 (2)中京大学
3115:48.22市川 和英 (3)上田西高校
3215:51.61福本 聖真 (2)駿河台大学
DNS三角 隼人 (2)流通経済大学
DNS安丸 颯太 (1)日本大学
DNS荒井 裕太 (1)日本大学
DNS島 航平 (1)駿河台大学
DNS篠原 拓磨 (1)駿河台大学
DNS吉岡 斗真 (2)佐久長聖高校
DNS角 喜丞鹿児島実業高校
DNS石井 達也 (3)東海大札幌高校

 

男子 5000m 15組

男子 5000m 15組

順位記録選手所属
114:23.86奈良 大寿 (3)上智大学
214:38.22松島 竣成 (1)専修大学
314:38.80大和 李成 (3)東京農業大学
414:39.05山崎 兼吾 (1)東海大学
514:39.13川田 敏暉 (2)国士舘大学
614:40.35増山 啓人 (2)立教AC
714:41.31徳永 心 (1)山梨学院大学
814:41.50渡邊 真大 (2)新潟大学
914:42.81古江 晟那 (1)東京農業大学
1014:43.92薄井 優斗 (2)那須拓陽高校
1114:49.47多賀井 悠斗 (3)びわこ学院大学
1214:55.13鈴木 高虎警視庁
1314:55.50水野 龍吾 (1)国士舘大学
1414:55.94畑山 大知 (4)平成国際大学
1514:56.17大久保 匠 (3)至学館大学
1614:56.31源河 開偉 (2)関東学院大学
1714:56.80江戸 健祐 (2)平成国際大学
1814:57.12舟山 俊希 (4)新潟大学
1914:58.33仙石 旭 (3)愛知高校
2015:00.64信夫 大輝 (1)国士舘大学
2115:01.77石塚 颯太 (2)専修大学
2215:05.98小笠原 太一青森陸協
2315:33.79可児 大晟 (3)愛知大学
2417:00.79藤尾 岳穂 (2)國學院久我山高校
DNF岡島 慶典警視庁
DNS岩田 伊織 (3)平成国際大学
DNS矢内 允 (3)平成国際大学
DNS石田 蒼波 (3)帝京安積高校
DNS横田 大地警視庁
DNS金子 元気コモディイイダ
DNS馬場 健斗 (3)亜細亜大学
DNS浜田 翔太 (3)世羅高校
DNS石松 賢大姫路市陸協
DNS菅 優汰 (1)国士舘大学
DNS山岡 秀 (1)亜細亜大学
DNS森田 大介 (2)亜細亜大学
DNS金木 健次朗 (1)亜細亜大学
DNS横田 哲太 (1)亜細亜大学
DNS藤田 寛大 (4)亜細亜大学
DNS白坂 秀虎 (2)亜細亜大学

 

男子 5000m 16組

男子 5000m 16組

順位記録選手所属
114:25.79平八重 充希 (1)山梨学院大学
214:28.44嶋野 太海日体大AC
314:31.26倉村 空日本体育大学
414:31.78内山 椋太 (1)名経大高蔵高校
514:32.43城井 利哉日本体育大学
614:34.72加藤 太一 (1)名古屋大学
714:36.53米森 蓮真 (1)山梨学院大学
814:37.85安西 楓 (1)中央学院大学
914:38.21犬童 慧真日本体育大学
1014:38.64須加 彩人 (3)花咲徳栄高校
1114:38.70徳永 航大 (1)川崎市立橘高校
1214:39.23福田 大馳 (2)名経大高蔵高校
1314:39.51前原 秀一郎 (1)上武大学
1414:39.91牧野 海斗 (3)名経大高蔵高校
1514:42.27南條 光希 (1)中央学院大学
1614:44.45前野 皓士 (3)名経大高蔵高校
1714:45.98山縣 功季 (2)中央学院大学
1814:48.61山中 皇太郎 (1)中央学院大学
1914:49.16北林 陸音 (3)名経大高蔵高校
2014:51.05小松 映智 (1)名経大高蔵高校
2114:53.80滝川 尚輝高田自衛隊
2214:54.96大内 伶央斗 (3)名経大高蔵高校
2314:55.40山本 駿之介 (3)名経大高蔵高校
2414:58.73勝田 哲史 (M2)名古屋大学
2514:58.80原田 侑宜 (1)名経大高蔵高校
2614:59.56藤井 智也 (2)花咲徳栄高校
2715:07.48鈴木 公輔 (2)名経大高蔵高校
2815:13.10高谷 夢樹 (3)東海大札幌高校
2915:15.73小泉 匠 (2)中央学院大学
3015:16.93中村 駿太 (2)東京工業大学
3115:20.80菊池 吉紘 (1)中央学院大学 AC
3215:28.03内田 晃太 (3)近畿大学
3315:29.43天瀬 海斗 (3)盛岡大附属高校
3415:30.71佐藤 昂輝日本体育大学
3515:37.22田中 智稀 (1)名経大高蔵高校
DNS石濵 創志 (2)名経大高蔵高校
DNS宇都宮 幸輝 (2)中央学院大学
DNS久保 亮太 (1)中央学院大学
DNS笛木 慎之輔 (4)山梨学院大学
DNS横内 悠TRIGGER AC
DNS平川 豪流 (3)関東学院大学

 

男子 5000m 17組

男子 5000m 17組

順位記録選手所属
114:24.07宮澤 徹 (3)立教大学
214:24.20米村 修翔 (3)秋田工業高校
314:38.20松下 永明 (3)豊川高校
414:41.42樋口 拓海 (1)専修大学
514:42.16大川 拓図 (2)日本大学
614:43.03岡崎 滉 (3)田村高校
714:44.93高橋 楓河 (2)秋田工業高校
814:46.52白瀬 賢也 (3)立教大学
914:47.02菅原 広希 (1)日本大学
1014:47.93國分 遥哉 (2)田村高校
1114:48.32西田 泰希 (2)立教大学
1214:48.35山中 泰地 (3)日本大学
1314:49.21石井 翔琉 (2)田村高校
1414:49.38飯干 凌成 (1)東海大学
1514:49.55室井 真 (3)東京実業高校
1614:50.18泉 龍之介 (2)日本大学
1714:50.73小笠原 涼太 (1)日本大学
1814:51.44湧川 辰哉 (2)北山高校
1914:52.62山室 陽太 (3)國學院久我山高校
2014:55.35田中 佑空 (2)秋田工業高校
2114:56.98権守 遼大 (3)立教大学
2214:58.79瑞慶覧 一星 (3)北山高校
2315:05.38石井 飛羽 (3)東京農大第二高校
2415:07.30花井 日友雅 (3)國學院久我山高校
2515:07.61小川 智羽 (2)東京農大第二高校
2615:08.79阿知和 優汰 (3)豊川高校
2715:14.40荒木 日成 (1)日本大学
2815:15.56村上 愛祈 (1)東京農大第二高校
2915:19.37樺澤 温輝 (3)東京農大第二高校
3015:21.03茅野 友翔 (2)立教大学
3115:22.64竹内 酉行 (2)東京農大第二高校
3215:28.40髙橋 賢太 (3)東京農大第二高校
DNS矢嶋 大梧 (2)東京農大第二高校
DNS野見山 貴圭 (1)東京農大第二高校
DNS渡辺 健太 (3)東京実業高校
DNS池田 優也 (3)秋田工業高校
DNS久保 昇陽 (3)日本大学
DNS冨 健心 (1)日本大学

 

男子 5000m 18組

男子 5000m 18組

順位記録選手所属
114:32.44倉本 晟伍 (2)神奈川大学
214:32.94坂本 滉斗 (1)駿河台大学
314:33.56遠藤 優裕 (2)佐久長聖高校
414:34.80牛崎 竜空 (2)立正大学
514:37.20小池 佑希 (1)駿河台大学
614:38.05黒川 拓海 (1)駿河台大学
714:38.70小林 将吾 (4)東京工業大学
814:40.50鵜飼 雄矢 (2)中京大学
914:41.25登松 大和 (3)東洋大牛久高校
1014:41.41飯田 旺裕 (3)世羅高校
1114:41.95志釜 璃久 (2)平成国際大学
1214:42.50大間 塁札幌陸協
1314:43.01山口 千皓 (2)開志国際高校
1414:43.78田尻 慎之介 (2)名古屋大学
1514:44.07田中 伶央 (2)笛吹高校
1614:44.45宮元 雄大 (4)国士舘大学
1714:44.80寺澤 龍之輔佐賀陸協
1814:47.88平出 康太 (2)平成国際大学
1914:49.86林 亮佑 (4)北海道大学
2014:50.63牧島 涼也 (高2)神奈川陸協
2114:51.83安達 京摩 (3)国士舘大学
2214:52.74小畠 翼会津陸協
2314:54.20中村 貴浩 (3)市立船橋
2414:55.97宮下 資大高田自衛隊
2514:57.73添田 陽大 (2)國學院久我山高校
2614:58.46竹中 友規 (1)札幌山の手高校
2714:58.75吉原 諒 (2)名古屋大学
2815:01.32平井 翼 (3)愛知高校
2915:13.57杉原 立樹 (3)佐久長聖高校
3015:20.30石原 陽平 (4)摂南大学
3115:24.79阿部 祥典 (2)名古屋大学
DNF猪子 虎 (1)札幌山の手高校
DNF小林 翔大御殿場・滝ヶ原自衛隊
DNS湯田 晟旭済美
DNS永井 蒼己 (1)駿河台大学
DNS芝上 丞乃助 (2)駿河台大学
DNS棚橋 建太K-UP
DNS平坂 春人 (1)亜細亜大学

 

男子 5000m 19組

男子 5000m 19組

順位記録選手所属
114:32.49髙橋 空也 (2)水戸工業高校
214:34.93望月 和知 (3)国士舘大学
314:35.48菊池 和人 (4)国士舘大学
414:36.11三谷 康一郎K-UP
514:36.73松﨑 隼 (3)指宿商業高校
614:37.69落合 倭和 (3)国士舘大学
714:38.04婦木 拓実 (1)大阪経済大学
814:38.11木村 聖哉 (4)国士舘大学
914:38.32小林 宏輔コモディイイダ
1014:38.38小林 瑠偉 (2)国士舘大学
1114:38.58関根 陸人 (3)船橋法典高校
1214:38.65宮﨑 源喜 (1)大阪経済大学
1314:40.41大谷 翼日本体育大学
1414:41.28森田 雄貴 (M1)東京大学大学院
1514:41.51高橋 重陽 (1)平成国際大学
1614:41.92石堂 留偉 (3)利府高校
1714:43.19郡司 珀翔 (2)田村高校
1814:43.45伊藤 颯吾 (M1)東京工業大学
1914:44.76角 喜丞鹿児島実業高校
2014:45.73九嶋 恵帆 (1)国士舘大学
2114:45.84齋藤 大樹K-project
2214:46.26藤原 幹大 (3)東海大札幌高校
2314:47.92森 翔哉 (2)札幌山の手高校
2414:48.52黒羽 俊輔 (1)平成国際大学
2514:48.86水越 蒼生 (3)前橋育英高校
2614:53.79上野 拓貴姫路市陸協
2714:54.11土生 慶人 (3)利府高校
2814:55.21小平 敦之 (3)早稲田実業高校
2914:55.54佐々木 愛斗 (2)札幌山の手高校
3014:55.99成田 太陽 (2)秋田工業高校
3114:57.90鈴木 啓磨 (4)拓殖大学
3214:58.03下山田 陽登 (2)平成国際大学
3315:11.57藤川 雅之 (3)育英大学
3415:11.92岡本 拓也東京陸協
3515:36.60大田原 陸 (3)田村高校
DNS岡本 龍聖 (3)鹿児島城西高校
DNS山内 亮威 (3)駿河台大学
DNS福岡 亮宏 (3)国士舘大学
DNS馬場 翔大NTT西日本
DNS伊藤 陸歩 (1)平成国際大学

 

男子 5000m 20組

男子 5000m 20組

順位記録選手所属
114:17.67三角 洸太 (1)中央学院大学
214:17.99前川 洋晴 (2)中央学院大学
314:19.10齋藤 健人 (2)田村高校
414:19.40榎本 蒼空 (3)花咲徳栄高校
514:19.87小路 翔琉 (1)日本大学
614:20.09安田 陸人 (1)慶應義塾大学
714:22.46小松 裕大郎 (1)中央学院大学
814:23.99村松 丈 (1)東京経済大学
914:24.21町田 陽太 (2)東京農大第二高校
1014:24.60谷口 唯翔 (3)中央学院大学
1114:25.11中嶋 大飛 (3)花巻東高校
1214:25.90清水 寛太 (3)東京農大第二高校
1314:26.70高原 隼人 (1)中央学院大学
1414:27.53相川 歩夢 (2)中央学院大学
1514:29.04佐藤 誠悟 (2)盛岡大附属高校
1614:29.41侭田 宇生 (2)東京農大第二高校
1714:29.70渡邊 莉玖 (2)山梨学院高校
1814:30.37前新城 羽信 (3)中央学院大学
1914:32.31佐々木 大輝 (2)花咲徳栄高校
2014:32.90瀬戸 雅史上伊那農業高校
2114:34.17谷口 瞬之介 (2)大東文化大学
2214:34.92佐藤 颯 (2)大阪経済大学
2314:42.50堀江 峻介 (2)中央学院大学
2414:46.62橘谷 祐音 (2)慶應義塾大学
2514:47.37山本 真央 (1)中央学院大学
2614:47.45平間 純哉 (1)中央学院大学
2714:50.76森 洸晴 (3)大東文化大学
2814:52.34松村 大輝 (2)山梨学院大学
2914:53.33篠原 一希 (3)山梨学院高校
3014:59.45西森 市直 (3)東京農大第二高校
3115:05.37萩原 一帆 (3)東京農大第二高校
3215:06.87欠端 陽翔 (3)花巻東高校
3315:09.53藤谷 海空斗 (1)東京農大第二高校
3415:14.54平野 和弥 (2)中央学院大学
3515:53.58山内 一宏 (1)日本大学
DNF橘田 翔 (2)山梨学院大学
DNS太田 翔 (2)中央学院大学
DNS西川 千青 (2)大東文化大学
DNS東島 大和 (1)山梨学院大学

 

男子 5000m 21組

日体大記録会 5000m21組 花本(大牟田高)14’13”80ラスト200m 2022.11.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 21組

順位記録選手所属
114:13.80花本 史龍大牟田高校
214:16.38迎 暖人 (2)拓大一高校
314:16.63井内 優輔 (M1)筑波大学
414:17.51高村 比呂飛 (2)日本体育大学
514:18.66兒玉 陸斗JFEスチール
614:20.03武田 寧登 (3)上田西高校
714:20.09岩田 悠希one’s Para Athlete Club
814:20.10小松 兼梧 (2)東京国際大学
914:21.13新山 舜心 (3)駿河台大学
1014:22.11大林 洸己 (2)東京国際大学
1114:22.50野﨑 翔太郎 (3)札幌山の手高校
1214:23.26石堂 壮真 (3)世羅高校
1314:23.34岸本 琉生弥 (3)東海大学
1414:23.40竹岡 大 (M2)東京工業大学
1514:26.16花井 創 (3)豊川工科高校
1614:26.28染谷 雄輝 (1)育英大学
1714:30.86山中 達貴 (1)城西大学
1814:33.13大岩 蓮 (3)愛知高校
1914:33.68中島 琢登 (2)専修大学
2014:34.02海老沼 太志MKproject
2114:35.85佐藤 瑞 (高3)神奈川陸協
2214:36.52大杉 亮太朗 (2)札幌山の手高校
2314:37.45上野 海斗 (3)育英大学
2414:38.35辻 昂介 (2)拓大一高校
2514:38.47ジャクソン マイナワンディア (1)開志国際高校
2614:41.57堤 真人御殿場・滝ヶ原自衛隊
2714:42.07青木 貴也 (1)東海大学
2814:43.07佐竹 一弘御殿場・滝ヶ原自衛隊
2914:43.97澁谷 宥介東京陸協
3014:45.45小林 亮太 (2)佐久長聖高校
3114:48.81松下 稜三好市陸協
3214:52.59黒川 遙斗 (2)札幌山の手高校
3314:52.88村瀬 佳樹高田自衛隊
3414:56.86小林 史弥ひらまつ病院
3515:14.62柴田 瀬允 (4)東京工業大学
3615:44.75大橋 史空 (1)札幌山の手高校
DNS高山 直哉MORE
DNS熊谷 修也 (3)青森山田高校
DNS中村 海斗 (3)世羅高校
DNS竹澤 想大松戸市陸協

 

男子 5000m 22組

日体大記録会 5000m22組 長原(駒大)組トップ /小木曽・山田・篠原(中大) 2022.11.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 22組

順位記録選手所属
114:10.80長原 悠一郎 (2)駒澤大学
214:12.16清水 拓斗自衛隊体育学校
314:13.34野島 健太 (2)東海大学
414:16.09森重 清龍 (1)駒澤大学
514:16.87浦上 和樹日本体育大学
614:21.81竹下 史啓日本体育大学
714:24.39久田 淳司 (M1)東京大学大学院
814:24.73鈴木 浩風自衛隊体育学校
914:25.09竹前 光哉 (1)国士舘大学
1014:26.75古舘 優K-project
1114:27.02山田 俊輝 (3)中央大学
1214:27.42松崎 圭佑 (1)神奈川大学
1314:27.85森川 蒼太 (2)流通経済大学
1414:28.43上野 拓海姫路市陸協
1514:30.14笹井 耕汰 (1)国士舘大学
1614:30.64小笠原 大智 (3)平成国際大学
1714:31.65江浪 修平日本製鉄鹿島
1814:31.84篠原 寛 (1)中央大学
1914:34.23濱野 優太警視庁
2014:42.54高見 真拓 (4)駒澤大学
2114:42.81小木曽 竜盛中央大学
2214:46.28水野 優希愛知製鋼
2314:48.90大西 飛翔 (3)東海大札幌高校
2414:50.99大津 吉信南陽東置賜陸協
2514:54.17菅沼 蒼紫静岡陸協
2615:06.55寺谷 光汰 (2)大阪経済大学
2715:07.83田中 龍之介Athlete Agent
2815:13.58西中 慈音 (1)平成国際大学
2915:24.14佐々木 凜太郎 (4)大阪経済大学
3015:27.08丸山 翔太郎 (M1)東京大学大学院
DNF瀬川 莉玖 (4)東京大学
DNS腰塚 遥人JFEスチール
DNS尾熊 迅斗 (2)東京実業高校
DNS本間 創 (3)國學院久我山高校
DNS山口 優希Athlete Agent
DNS田中 佑典Athlete Agent
DNS朝賀 勇也高田自衛隊
DNS馬場 涼平 (3)流通経済大学
DNS本間 君耶 (1)日本大学
DNS山田 真生 (4)立命館大学

 

男子 5000m 23組

日体大記録会 5000m23組 2022.11.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 23組

順位記録選手所属
114:09.76大澤 駿K-project
214:11.57髙潮 瑛 (1)神奈川大学
314:12.26柱 欽也警視庁
414:12.73並木 寧音 (3)東京農業大学
514:12.88松井 俊介松戸市陸協
614:13.56坪井 海門富士山の銘水
714:17.32坂東 剛大阪ガス
814:18.35藤山 龍誠 (3)駒澤大学
914:18.74山田 陽翔 (1)札幌学院大学
1014:18.96成田 龍之介 (3)城西大学
1114:19.77元村 航大 (4)育英大学
1214:21.76土赤 本気 (1)平成国際大学
1314:22.74救仁郷 弓揮 (2)平成国際大学
1414:23.13荒井 雄哉K-project
1514:23.28奥山 智広新庄地区陸協
1614:24.31松林 直亮 (3)信州大学
1714:24.34安藤 駿NDソフト
1814:24.71飯野 汰一ひらまつ病院
1914:27.01山下 結 (1)駒澤大学
2014:36.36八巻 琉伊 (3)田村高校
2114:37.34大塚 稜介 (4)東京農業大学
2214:41.90大久保 誠吾朝霞市役所
2314:43.61佐久間 大河 (3)鹿児島城西高校
2414:44.88紺野 凌矢警視庁
2514:46.19マッキャーン 将人 (1)立教大学
2614:46.71遠藤 大成 (2)佐久長聖高校
2714:48.53厚浦 大地NDソフト
2814:54.44平井 璃空 (2)拓大一高校
DNS黒田 航世 (4)立教大学
DNS竹内 啓一郎I.A.R.C
DNS山田 奏楽 (2)皇學館大学
DNS大橋 真弥K-project
DNS西村 悠誠 (3)東海大札幌高校
DNS影山 英紀SPC
DNS藤田 剛史 (1)摂南大学
DNS瀬間 元輔 (2)東京農大第二高校
DNS奥田 歩凪 (4)育英大学
DNS中島 怜利TRIGGER AC
DNS佐藤 匠 (2)札幌学院大学

 

男子 5000m 24組

日体大記録会 5000m24組 飯澤(東海大)組トップ 2022.11.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 24組

順位記録選手所属
114:08.30飯澤 千翔 (4)東海大学
214:08.73森田 佳祐SUBARU
314:08.99松本 颯真 (1)東海大学
414:10.42伊藤 秀虎 (3)中央学院大学
514:11.02野中 恒亨 (3)浜松工業高校
614:11.24新井 今生人 (3)平成国際大学
714:11.30今西 洸斗JFEスチール
814:11.72井上 雄斗志楽園福祉会
914:13.84堤 悠生JFEスチール
1014:14.08二村 昇太朗日本体育大学
1114:14.24河野 温喜 (3)名経大高蔵高校
1214:14.40谷中 晴 (2)帝京安積高校
1314:14.79渡邊 隼翼 (2)札幌学院大学
1414:15.42片山 蓮 (4)大阪経済大学
1514:15.58須藤 蓮 (3)中央学院大学
1614:20.77湯本 樹富士山の銘水
1714:21.00上村 直也ひらまつ病院
1814:22.37山口 真玄 (1)駒澤大学
1914:25.58寺谷 壮汰 (2)大阪経済大学
2014:27.90安倍 優紀 (3)東海大学
2114:28.64星野 泰地 (3)國學院久我山高校
2214:28.91吉倉 ナヤブ直希 (2)早稲田実業高校
2314:29.69関本 敬太 (1)上武大学
2414:30.10岩田 拓海JFEスチール
2514:30.68杉本 翔 (3)流通経済大学
2614:32.94松井 寛翔 (3)豊田大谷高校
2714:38.73塩田 大空 (1)神奈川大学
2814:42.48新谷 倖生 (3)田村高校
2914:58.32島野 和志 (3)大阪経済大学
DNF小島 准 (2)流通経済大学
DNF植村 真登 (2)いわき秀英高校
DNF毛利 昂太 (2)皇學館大学
DNF楠本 拓真 (4)大阪経済大学
DNS鎌田 歩夢 (3)流通経済大学
DNS馬場 祐輔小森コーポレーション
DNS佐藤 颯 (4)亜細亜大学
DNS川上 翔太 (3)市立船橋
DNS松島 匠 (4)中央学院大学
DNS蒲田 陽生 (2)中央学院大学
DNS井上 瑞貴 (3)大阪経済大学
DNS芹澤 昭紀富士山の銘水

 

男子 5000m 25組

『13分台高校生対決!秋田工/佐久長聖/札幌山の手など』日体大記録会 5000m25組 2022.11.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 25組

順位記録選手所属
113:56.18大野 聖登 (3)秋田工業高校
213:57.79山口 竣平 (2)佐久長聖高校
313:58.71田辺 佑典サンベルクス
413:59.82大橋 正昊 (3)札幌山の手高校
514:03.89川平 浩之JFEスチール
614:04.14鈴木 雄登 (4)中京大学
714:04.57太田黒 卓ひらまつ病院
814:06.96徳本 陽 (2)東京農大第二高校
914:08.19齊藤 大空 (3)利府高校
1014:08.24朝倉 和眞K-project
1114:08.90鈴木 耕太郎 (3)國學院久我山高校
1214:09.07市田 拓海警視庁
1314:11.05北 厚 (4)駒澤大学
1414:13.97荒木 祐哉FREERUN
1514:20.26栗原 直央 (2)城西大学
1614:22.62大森 樹JFEスチール
1714:22.70濵口 大和 (1)佐久長聖高校
1814:23.18藤谷 将希OBRS
1914:24.52杉本 翔 (4)大阪経済大学
2014:25.41伊藤 春輝 (3)川崎市立橘高校
2114:33.59後藤 琉太朗 (3)東海大札幌高校
2214:35.34矢野 圭吾Kao
2314:36.68古川 大晃 (D2)東京大学大学院
2414:44.94中野 倫希 (2)中央大学
2514:45.70金子 魅玖人 (3)中央大学
2614:49.16近藤 亨 (4)明治大学
DNF小室 翼愛知製鋼
DNF井下 裕貴川越市陸協
DNF町田 康誠 (4)駿河台大学
DNS佐藤 良祐 (3)関西学院大学
DNS原田 望睦 (2)東京農大第二高校
DNS髙畑 凌太大阪ガス
DNS杉本 平汰 (3)大阪経済大学
DNSキプゲノ ケネス (1)札幌山の手高校
DNS原田 凌輔メイクス
DNS渡邉 正紀メイクス
DNS清野 太成 (4)駿河台大学
DNS勝部 愛大 (1)国士舘大学
DNS山口 大輔 (2)中央大学
DNS西村 翔太 (3)日本大学
DNS下田 大翔 (2)東京経済大学

 

男子 5000m 26組

日体大記録会 5000m最終組 2022.11.26

動画: 7716chuo

男子 5000m 26組

順位記録選手所属
113:16.20リチャード エティーリCHIMA JAPAN AC
213:28.31モソップ ヒラリーマツダ
313:33.85ティモシー キベットメイクス
413:37.35マイナ ダンカン がツクミ (2)専修大玉名高校
513:39.95上野 裕一郎セントポールクラブ
613:39.96モーセス ジョロゲサンベルクス
713:40.19市村 朋樹サンベルクス
813:42.79川瀬 翔矢H o n d a
913:43.13長谷川 柊Kao
1013:43.83呑村 大樹NTT西日本
1113:46.98野口 雄大トーエネック
1213:48.66小林 青マツダ
1313:48.86ベナード ランガット小森コーポレーション
1413:49.39楠 康成阿見AC
1513:49.55湯原 慶吾小森コーポレーション
1613:49.95神戸 駿介小森コーポレーション
1713:50.33ジョセフ ムイガイ (3)青森山田高校
1813:50.94才記 壮人富士山の銘水
1913:51.99鬼塚 翔太メイクス
2013:52.38井上 大輝大阪ガス
2113:52.39小林 航央新電元工業
2213:54.68大﨑 遼小森コーポレーション
2313:56.42飯島 陸斗阿見AC
2413:56.77ビニアム テスファイゼラツィオン (3)星槎国際高校湘南
2513:56.88青木 丈侑 (2)東京農大第二高校
2613:58.14居田 優太 (3)中央大学
2713:59.68吉中 裕太 (1)中央大学
2814:05.89穴澤 友崇 (4)平成国際大学
2914:06.64高橋 佑輔 (M1)北海道大学
3014:07.68上田 結也ひらまつ病院
3114:09.88神 直之北星病院
3214:13.12中島 隆太 (4)駒澤大学
3314:13.30及川 瑠音 (4)東洋大学
3414:24.38セナイ テスファリデットメハリ (3)星槎国際高校湘南
3514:51.63山本 竜也小森コーポレーション
DNSアモス ベットCHIMA JAPAN AC
DNSワンガリ ピーター キブイNTN
DNSジョセフ ラジニ (4)拓殖大学

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
130:48.79設永 凱暉 (3)日本薬科大学
231:10.01上甲 和樹 (2)信州大学
331:17.10松橋 空太郎 (1)日本薬科大学
431:23.43田部 智暉 (2)桜美林大学
531:26.44嶋田 健人 (1)日本薬科大学
631:26.51渡辺 諒 (1)慶應義塾大学
731:27.28木原 朋哉 (2)新潟大学
831:29.54石井 琉聖 (2)明治大学
931:37.66小中 龍之介 (4)信州大学
1031:46.74今井 誉康 (2)富山大学
1131:47.26黒崎 堅太 (2)育英大学
1231:51.00舟山 俊希 (4)新潟大学
1331:51.63朝倉 啓斗 (2)新潟大学
1431:52.80石黒 悠暉 (1)日本薬科大学
1531:53.51大塚 弘翔 (3)日本薬科大学
1631:54.75中島 充博上尾市陸協
1731:57.10宮瀬 陸 (4)北海道大学
1832:09.88寺澤 龍之輔佐賀陸協
1932:12.20田口 翔太 (2)慶應義塾大学
2032:16.82鶴見 航大 (3)信州大学
2132:18.78渡部 匠海 (1)日本薬科大学
2232:20.00藤村 雅紀 (2)摂南大学
2332:20.12関 裕大 (2)びわこ学院大学
2432:23.99香西 祐一朗 (2)日本薬科大学
2532:38.14岡田 大典 (2)びわこ学院大学
2632:58.89原崎 仁貴 (1)信州大学
2733:05.11菅沼 直紘 (3)信州大学
2833:08.59羽鳥 紘文 (2)新潟大学
2933:13.58星野 祐真 (2)育英大学
3033:19.60樋口 大成 (2)育英大学
3133:49.96佐藤 匠 (1)信州大学
3234:06.71佐藤 新大 (1)育英大学
DNF吹越 裕成 (2)育英大学
DNF秋野 僚太 (4)北海道大学
DNF飯山 翔 (1)信州大学
DNF薮下 温司 (M1)東北大学
DNF田中 悠貴 (1)信州大学
DNS永井 蓮 (2)育英大学
DNS坂根 寛大 (1)日本薬科大学
DNS田中 快晴 (1)日本薬科大学
DNS西村 幸樹 (2)日本薬科大学
DNS大島 宏輝 (5)信州大学
DNS大石 朝陽 (3)京都産業大学
DNS小此木 琳大郎 (1)育英大学
DNS三林 明弥 (3)信州大学

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
130:23.18鈴木 洋太郎 (M1)京都大学
230:25.37柴田 栗佑 (M1)京都大学
330:26.84岡 寛大 (2)関西学院大学
430:33.91江原 守平 (1)日本薬科大学
530:34.99佐藤 颯 (2)大阪経済大学
630:39.82二宮 秀 (M1)富山大学
730:41.65岡田 晃成 (2)関西学院大学
830:42.34渡邊 真大 (2)新潟大学
930:42.97小濱 郁己高田自衛隊
1030:44.08宮﨑 源喜 (1)大阪経済大学
1130:44.28中戸 元貴 (1)新潟大学
1230:45.15佐藤 真二南陽東置賜陸協
1330:51.54鈴木 太陽 (1)慶應義塾大学
1430:52.54安藤 凛 (1)専修大学
1530:52.68久保田 雄也 (4)新潟大学
1630:56.80佐々木 愛斗 (2)札幌山の手高校
1730:57.12富張 裕紀神奈川マスターズ
1830:58.43岩本 聖 (1)日本大学
1931:13.28竹中 友規 (1)札幌山の手高校
2031:15.69島田 亘 (1)慶應義塾大学
2131:25.33宮下 意大高田自衛隊
2231:25.76森 翔哉 (2)札幌山の手高校
2331:28.97土肥 嵩己 (4)富山大学
2431:29.00鳥塚 健太 (2)慶應義塾大学
2531:30.25大橋 史空 (1)札幌山の手高校
2631:44.64田中 康聖 (2)筑波大学
2731:45.24寺谷 壮汰 (2)大阪経済大学
2831:54.98西生 和 (1)千原台高校
2931:56.17石原 咲也 (1)千原台高校
3031:59.03東 叶夢 (1)慶應義塾大学
3132:00.23五十嵐 碧 (1)拓殖大学
3232:00.43宮代 和騎 (2)筑波大学
3332:10.52久保田 真心 (1)城西大学
3432:22.52小林 翼 (2)城西大学
3532:23.98奥村 日向 (4)北海道大学
3632:34.85合場 雅志石川陸協
DNF猪子 虎 (1)札幌山の手高校
DNF石原 陽平 (4)摂南大学
DNS宮川 仁 (3)京都産業大学
DNS小嶋 郁依斗 (2)京都産業大学
DNS中野 春希 (2)日本大学
DNS岡田 祐太 (2)日本大学
DNS塩川 啓太 (1)拓殖大学
DNS中村 光稀 (2)京都産業大学
DNS伊藤 大晴 (2)城西大学

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
129:44.06飯塚 厚 (2)神奈川大学
229:53.59兵頭 拓真 (2)びわこ学院大学
330:07.20小林 大祐 (2)拓殖大学
430:11.57木村 大地宮城陸協
530:14.28宮下 資大高田自衛隊
630:15.60野﨑 翔太郎 (3)札幌山の手高校
730:22.67犬塚 知宏 (1)専修大学
830:24.21石口 大地 (2)神奈川大学
930:25.69吉河 孝朗Team Hally
1030:27.30赤池 祥 (1)神奈川大学
1130:27.79鈴木 孔士 (1)日本大学
1230:33.58大杉 亮太朗 (2)札幌山の手高校
1330:36.89田所 功紀 (3)育英大学
1430:39.62黒澤 瑛紀 (3)慶應義塾大学
1530:43.26北原 理一朗 (1)千原台高校
1630:46.13村山 京平高田自衛隊
1730:50.67平野 幸季 (2)大阪経済大学
1830:51.78齋藤 彰人 (2)城西大学
1931:10.69宮田 謙太郎 (4)育英大学
2031:11.61嶌津 康平 (3)育英大学
2131:14.57阿部 涼YKK
2231:20.71大田和 一斗 (2)専修大学
2331:27.54黒川 遙斗 (2)札幌山の手高校
2431:31.91永井 智久 (3)国士舘大学
2531:49.97沼田 隼一 (2)城西大学
2631:57.25寺谷 光汰 (2)大阪経済大学
2731:58.74黒田 太洋 (1)専修大学
DNF藤平 義仁YKK
DNF伊藤 駿人 (4)城西大学
DNF井上 柾未 (3)拓殖大学
DNF藁科 健斗 (1)専修大学
DNS岡本 優星 (2)育英大学
DNS安濃 寛人 (1)亜細亜大学
DNS根岸 悠斗 (1)日本体育大学
DNS菅野 涼介 (2)神奈川大学
DNS安村 零音 (2)拓殖大学

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:36.82藤井 空大 (1)駿河台大学
229:38.02強矢 愛斗 (2)拓殖大学
329:39.54古舘 優K-project
429:45.26小笠原 壮良 (1)拓殖大学
529:48.69山田 陽翔 (1)札幌学院大学
629:50.13木村 駿斗 (1)拓殖大学
729:51.71河合 紀舟 (3)育英大学
829:52.99富永 悠生 (2)拓殖大学
929:55.18宮副 雅生 (2)東京農業大学
1029:55.61二瓶 知哉 (1)拓殖大学
1129:56.74菊地 圭太 (3)拓殖大学
1230:03.89吉岡 拓哉 (4)専修大学
1330:05.18渡邊 隼翼 (2)札幌学院大学
1430:06.93池田 真大 (2)千原台高校
1530:07.64佐藤 礼旺 (4)城西大学
1630:08.88増田 悠希 (4)専修大学
1730:17.45佐藤 翔太 (2)専修大学
1830:26.78吉村 智輝 (1)東京農業大学
1930:34.58吉村 颯斗 (3)東京農業大学
2030:34.60村瀬 佳樹高田自衛隊
2130:36.46田岡 航一 (2)東京農業大学
2230:38.42石川 景次郎 (3)拓殖大学
2330:41.41倉橋 慶 (1)立命館大学
2430:48.55鎗田 光希 (1)拓殖大学
2530:53.93大久保 誠吾朝霞市役所
2630:57.13長澤 悠太 (1)立命館大学
2731:01.16小早川 凌真 (1)城西大学
2831:26.27小林 史弥ひらまつ病院
2931:34.81田口 豪 (1)東京農業大学
DNF曽我 皓世 (1)日本体育大学
DNF吉井 龍太郎YKK
DNS瀬川 莉玖 (4)東京大学
DNS水谷 勇登 (3)専修大学
DNS山田 蓮太 (3)亜細亜大学
DNS花本 史龍大牟田高校
DNS坂口 歩 (3)亜細亜大学
DNS磯西 健心 (1)城西大学
DNS岩田 直人 (4)大阪体育大学
DNS古川 道斗 (4)城西大学
DNS永井 蒼己駿河台大学
DNS中西 勝輝 (3)亜細亜大学
DNS門田 雄誠 (3)亜細亜大学

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
129:17.59金田 龍心 (4)大東文化大学
229:23.80安倍 立矩 (2)慶應義塾大学
329:25.33佐々木 真人 (2)大東文化大学
429:28.04粟江 倫太郎 (3)専修大学
529:28.88塩田 祥梧 (4)大東文化大学
629:34.65小野 翔太郎 (1)大東文化大学
729:39.54福田 達也 (1)専修大学
829:41.92美谷 佳輝 (2)国士舘大学
929:47.73藤野 隼也 (3)専修大学
1029:48.47根本 樹 (1)東京経済大学
1129:49.76大仲 竜平 (1)日本大学
1229:52.03佐藤 祥樹 (1)大東文化大学
1329:54.92冨田 悠晟 (1)日本大学
1429:57.47山口 月暉 (1)日本大学
1529:57.67寺井 望 (4)専修大学
1630:00.92安東 竜平 (4)立命館大学
1730:05.36蟹江 翔太 (4)大東文化大学
1830:06.59千代島 宗汰 (2)専修大学
1930:26.80山城 弘弐 (3)専修大学
2030:27.46村上 友哉 (1)専修大学
2130:36.49楠本 拓真 (4)大阪経済大学
2230:37.77吉田 蒼暉 
2330:39.48阿部 塁 (1)山梨学院大学
2430:43.81山村 啓仁 (3)専修大学
2530:51.06松村 晴生 (3)大東文化大学
2630:52.03宮川 虎太朗 (1)拓殖大学
2730:55.62国増 治貴 (4)専修大学
2830:56.17戸田 優真 (1)大東文化大学
2930:56.60内田 翔也 (1)東京経済大学
3030:57.54所 倖平 (4)国士舘大学
3130:59.00松浦 礼穏 (3)東京経済大学
DNF西川 千青 (2)大東文化大学
DNF松下 稜三好市陸協
DNS中澤 星音 (1)日本大学
DNS土井 拓実 (3)日本大学
DNS茶木 涼介 (1)立命館大学
DNS小林 裕輝 (4)大東文化大学
DNS佐藤 匠 (2)札幌学院大学
DNS荒木 暉登 (1)拓殖大学
DNS蟹江 達樹 (3)東京経済大学
DNS曽根 直也 (1)東京経済大学
DNS松林 直亮 (3)信州大学

 

男子 10000m 6組

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
129:16.15吉田 悠良 (3)創価大学
229:17.41山田 基貴 (1)神奈川大学
329:19.86平島 龍斗日本体育大学
429:21.02中山 敦貴 (3)専修大学
529:22.00福永 一聖 (3)日本薬科大学
629:22.47清水 猛 (2)中央学院大学
729:22.73新井 友裕 (1)専修大学
829:24.76渡邉 清紘NDソフト
929:24.86岡田 健志兵庫陸協
1029:25.42酒井 健成 (1)神奈川大学
1129:26.12佐伯 陽生 (3)東海大学
1229:29.01小島 光佑 (4)専修大学
1329:29.67手塚 太一 (1)専修大学
1429:41.22冨永 裕憂 (4)専修大学
1529:42.62黒葛野 瑞希 (1)中央学院大学
1629:44.32榎本 正樹 (2)日本薬科大学
1729:47.39富永 匠海 (2)拓殖大学
1829:47.80髙橋 将英 (3)東京経済大学
1929:52.87矢板 慈生 (2)日本薬科大学
2029:57.15伊藤 琉宇 (2)中央学院大学
2130:07.34関口 大樹新電元工業
2230:08.90外山 結サンベルクス
2330:25.50影山 裕己 (2)国士舘大学
2430:38.11本田 大和 (2)東京経済大学
2530:50.16熊谷 澪 (2)国士舘大学
2630:56.48後藤 亮介 (2)東京経済大学
2730:58.30有本 逸 (2)専修大学
2831:20.08濱口 直人 (2)創価大学
DNFブラッケン 晋司 海 (1)日本体育大学
DNF竹澤 想大松戸市陸協
DNS藤井 陽平 (1)中央学院大学
DNS淺井 晴大郎 (1)城西大学
DNS市原 利希也 (4)創価大学
DNS我那覇 和真ひらまつ病院
DNS牛山 純一CITY RUNNER
DNS藤田 剛史 (1)摂南大学
DNS岡崎 文太 (1)城西大学
DNS正木 楓 (2)国士舘大学
DNS中尾 心哉 (2)関西学院大学

 

男子 10000m 7組

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
129:14.96大橋 正昊 (3)札幌山の手高校
229:15.36村尾 雄己 (1)順天堂大学
329:17.44柴田 大輝 (2)中央学院大学
429:18.65鞍野 陸人 (4)中央学院大学
529:19.32原田 洋輔 (1)東京農業大学
629:20.51山中 博生帝京大学
729:22.35村田 悠樹 (3)東京経済大学
829:22.85米山 奏楽 (4)中央学院大学
929:23.85金原 祥太 (1)順天堂大学
1029:30.07鬼澤 大樹 (2)順天堂大学
1129:31.08西川 優太 (2)立正大学
1229:31.22石川 晃大 (3)東京経済大学
1329:32.00圓谷 吏生 (1)東京農業大学
1429:32.58片山 蓮 (4)大阪経済大学
1529:33.23井澗 翔太 (3)中央学院大学
1629:33.98櫻井 亮也JFEスチール
1729:35.08福井 悠斗 (3)東京経済大学
1829:39.87中澤 優希 (2)大東文化大学
1929:41.81杉本 翔 (4)大阪経済大学
2029:46.52田島 公太郎 (2)慶應義塾大学
2129:48.18奥田 祥弥 (3)東京農業大学
2229:50.00坂本 駿 (1)中央学院大学
2329:54.46髙島 侑翔 (2)東京農業大学
2429:55.18井田 春 (4)大東文化大学
2529:55.78石岡 大侑 (1)順天堂大学
2630:06.65キプゲノ ケネス (1)札幌山の手高校
2730:34.56厚浦 大地NDソフト
2830:37.91安藤 駿NDソフト
DNF濱田 祐知 (4)日本大学
DNF島野 和志 (3)大阪経済大学
DNS山﨑 颯 (1)順天堂大学
DNS丸山 真孝 (3)東海大学
DNS渡邉 駿太朗 (1)大東文化大学
DNS木村 理来愛三工業
DNS井上 瑞貴 (3)大阪経済大学
DNS杉本 平汰 (3)大阪経済大学
DNS坂本 智基 (3)大阪経済大学
DNS中角 航大 (3)大阪経済大学

 

 

 

男子 10000m 8組

日体大記録会 10000m8組 2022.11.27

動画: 7716chuo

男子 10000m 8組

順位記録選手所属
128:38.33山﨑 丞日本体育大学
228:41.93桑田 大輔 (3)創価大学
328:44.32稲毛 悠太プレス工業
428:45.15角出 龍哉愛知製鋼
528:46.42濱野 将基 (4)創価大学
628:46.52谷口 辰煕 (4)大東文化大学
728:47.66中原 優人 (2)神奈川大学
828:48.15緒方 貴典 (4)創価大学
928:52.71小牧 波亜斗 (2)駒澤大学
1028:52.90河合 拓巳トーエネック
1128:53.50朝賀 勇也高田自衛隊
1228:53.88荻原 陸斗YKK
1328:54.41小山 陽平NTN
1428:54.55山﨑 皓太 (2)立命館大学
1528:56.06櫻岡 駿NTN
1628:56.19荒木 祐哉FREERUN
1728:58.19水野 裕司NTN
1828:59.10内藤 圭太愛知製鋼
1929:05.46真砂 春希愛知製鋼
2029:06.85赤平 大輔プレス工業
2129:07.00横澤 清己NTN
2229:07.45宮本 陽叶 (1)神奈川大学
2329:08.91山本 大貴サンベルクス
2429:09.71若山 岳 (4)日本大学
2529:12.81市川 繁貴愛知製鋼
2629:17.25朝倉 和眞K-project
2729:26.26金谷 絋大 (2)駒澤大学
2829:27.69石井 大揮 (3)創価大学
2929:32.72志村 健太 (3)創価大学
3029:45.32鈴木 大貴YKK
3129:54.30原嶋 渓中央発條
3229:56.25大川 一成プレス工業
3330:05.27富永 椋太日本体育大学
3430:18.13大橋 真弥K-project
3531:10.81矢嶋 謙悟中央発條
DNF深谷 涼太 (4)愛知工業大学
DNS小島 優作YKK
DNS内田 光YKK
DNS三輪 晋大朗中央発條
DNS亘理 魁 (2)駒澤大学
DNS西代 雄豪 (2)大東文化大学
DNS城越 勇星NTT西日本
DNS藁谷 誠矢 (4)城西大学
DNS穴澤 友崇 (4)平成国際大学

 

男子 10000m 9組

日体大記録会 10000m9組 2022.11.27

動画: 7716chuo

男子 10000m 9組

順位記録選手所属
128:07.72湯澤 舜SGH
228:11.32アンティパス キベットSGH
328:16.91蝦夷森 章太トーエネック
428:28.15伊藤 蒼唯 (1)駒澤大学
528:29.48橋爪 孝安SGH
628:36.02橋本 大輝SGH
728:37.47寺内 將人愛知製鋼
828:40.98熊谷 真澄プレス工業
928:42.35大野 陽人 (4)大東文化大学
1028:43.41溝口 仁 (3)東海大学
1128:44.62入濵 輝大 (1)大東文化大学
1228:46.36川端 千都SGH
1328:48.16木山 凌 (4)大東文化大学
1428:49.13神薗 竜馬 (3)東海大学
1528:49.42大谷 章紘 (2)大東文化大学
1628:50.07冨田 直樹中央発條
1728:50.34竹内 颯中央発條
1828:51.75前田 篤志 (4)中央学院大学
1928:53.33中野 魁人 (4)日本薬科大学
2028:54.40相沢 悠斗コニカミノルタ
2128:55.90久保田 徹 (3)大東文化大学
2228:57.69安藤 武留 (2)中央学院大学
2329:06.25水野 龍志 (2)東海大学
2429:07.79大森 駿斗 (2)立命館大学
2529:10.08田島 洸樹 (3)専修大学
2629:16.83戸田 雅稀SGH
2729:17.13南 里樹 (4)専修大学
2829:22.94青木 優Kao
2929:36.31波多江 隆人 (2)日本薬科大学
3029:37.53白石 大以夢 (4)日本薬科大学
3129:39.78荻沼 直人 (4)中央学院大学
3229:57.01安藤 風羽 (2)日本大学
3329:58.71高橋 流星愛知製鋼
3430:03.99東泉 大河 (1)駿河台大学
DNF今西 駿介SGH
DNF喜早 駿介 (3)東海大学
DNS丸山 幸輝YKK
DNS古川 大晃 (D2)東京大学大学院
DNS髙瀨 桂 (4)専修大学
DNSピータ― ワンジル (2)大東文化大学
DNS菊地 駿介 (3)大東文化大学
DNS米田 智哉中央発條

 

 

 

男子 10000m 10組

日体大記録会 10000m最終組 2022.11.27

動画: 7716chuo

男子 10000m 10組

順位記録選手所属
128:12.47清水 颯大大塚製薬
228:19.76藤本 珠輝日本体育大学
328:20.25中山 雄太 (4)日本薬科大学
428:21.14新田 颯 (4)育英大学
528:22.46杉山 魁声Kao
628:22.76川口 慧コニカミノルタ
728:22.83砂田 晟弥プレス工業
828:23.43小島 慎也 (4)中央学院大学
928:25.80亀田 仁一路 (3)関西大学
1028:27.80折居 卓哉サンベルクス
1128:30.46守屋 和希 (3)関西学院大学
1228:34.05宮下 隼人コニカミノルタ
1328:38.28金森 寛人小森コーポレーション
1428:38.70三山 翔太 (4)日本大学
1528:43.82大畑 怜士Kao
1628:45.89堀田 晟礼 (2)中央学院大学
1728:49.22工藤 巧夢 (2)中央学院大学
1828:56.49西村 翔太 (3)日本大学
1928:56.58高槻 芳照 (3)東京農業大学
2028:57.74杉保 滉太スズキ
2129:04.03下尾 悠真 (3)日本大学
2229:17.58カマウ パトリック (1)上武大学
2329:46.41藤村 共広スズキ
DNS瀬戸 祐希中央発條
DNS赤津 勇進 (3)駒澤大学
DNS上田 颯汰 (4)関西学院大学
DNS吉岡 幸輝中央発條
DNS吉本 真啓 (2)駒澤大学
DNS篠原 倖太朗 (2)駒澤大学
DNSサイモン ムシオ中央発條
DNS樋口 大介中央発條
DNS松岡 竜矢 (4)日本大学
DNS西方 大珠愛三工業
DNS中西 玄気愛三工業
DNS梶原 有高ひらまつ病院
DNS渡邉 奏太サンベルクス

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました