【第264回 日体大長距離競技会 2018年6月9日・10日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第264回 日本体育大学長距離競技会(2018年6月9日・10日)

画像

第264回 日本体育大学長距離競技会が2018年6月9日 (土)・10日 (日) の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第264回 日本体育大学長距離競技会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

結果・速報(リザルト)

 

スポンサーリンク

第264回 日体大記録会 結果・速報

女子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:40.06 笹岡 亜耶乃 東海大相模高 神奈川
2 2:42.18 山本 有紗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
3 2:43.71 藤田 実桜 茅ケ崎中 神奈川
4 2:44.58 浦山 陽奈子 茅ケ崎中 神奈川
5 2:55.77 望月 愛海 茅ケ崎中 神奈川
6 2:56.81 小川 百絵 茅ケ崎中 神奈川
7 3:08.19 倉持 まりん 市立浦和高 埼玉

女子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.13 大谷 真央 相模原総合高 神奈川
2 2:34.72 江田 早妃恵 早稲田大学同好会 茨城
3 2:35.11 菅原 さくら 市立浦和高 埼玉
4 2:35.20 寺西 千明 横浜市立大学 三重
5 2:41.32 田中 愛菜 茅ケ崎中 神奈川
6 2:43.19 中村 映里佳 法政大学第二体育会 神奈川
7 2:44.11 市原 空 市立浦和高 埼玉
8 2:44.84 町田 珠都 日野台高 東京

女子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.62 小澤 萌友 光陵高 神奈川
2 2:31.45 丸茂 望 松陽高 神奈川
3 2:31.99 竹内 聡佳 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
4 2:32.22 大林 由璃花 青山学院 高等部 東京
5 2:33.24 中川 真歩 若葉総合高 東京
6 2:36.23 花輪 実咲 日野台高 東京
7 2:41.48 松村 千穂 光陵高 神奈川
8 2:46.24 林部 奏良 十日市場中 神奈川
9 2:47.24 川原田 晴美 十日市場中 神奈川

女子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.27 志村 美希 日本体育大学 東京
2 2:25.89 田代 碧 防衛大学校 神奈川
3 2:27.42 金原 茉由 文京高 東京
4 2:28.87 巻島 希咲 十日市場中 神奈川
5 2:30.14 橘田 夏生 山手学院高 神奈川
6 2:30.50 菅原 志歩 日野台高 東京
7 2:30.88 塩田 柚香子 駒大AC陸上同好会 東京
8 2:31.02 望月 汐里 十日市場中 神奈川
9 2:33.13 鈴木 紅葉 防衛大学校 神奈川

女子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.86 谷口 友香 光陵高 神奈川
2 2:22.12 山口 楓加 神奈川工科大学 神奈川
3 2:24.22 忠平 結菜 横須賀学院高 神奈川
4 2:27.34 霜上 萌音 東海大相模高 神奈川
5 2:27.85 渡邉 涼花 千葉大学 新潟
6 2:27.93 可世木 花 山手学院高 神奈川
7 2:29.36 服部 紗英 市立浦和高 埼玉
8 2:35.41 相川 莉理子 横須賀学院高 神奈川

女子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.44 武藤 直子 日本体育大学 静岡
2 2:16.91 五十嵐 恋 日本体育大学 東京
3 2:17.38 内堀 陽日 上田染谷丘高 長野
4 2:17.56 西山 未来 横須賀学院高 神奈川
5 2:21.18 村田 瑞葉 金沢高 神奈川
6 2:21.26 石ケ森 美波 南多摩中等教育 東京
7 2:21.92 金子 優菜 国士舘大学 千葉
8 2:27.77 石川 佳乃 日本体育大学 埼玉

女子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.40 有馬 京花 日本体育大学 埼玉
2 2:13.49 村上 ひかる 群馬大学医学部 群馬
3 2:13.87 鈴木 梨々亜 南平高 東京
4 2:14.64 吉田 かれん 日本体育大学 広島
5 2:15.43 今井 咲 千葉大学クラブ 千葉
6 2:17.62 那須野 友美 レジェンズ 神奈川
7 2:17.88 飯塚 遥香 白鴎大学足利高 栃木
8 2:20.70 志村 美希 日本体育大学 東京

女子 800m 08組

日体大長距離競技会 女子800m 8組(特別レース) 2018年6月9日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.39 北村 夢 エディオン 東京

女子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:17.24 鈴木 歌菫 高崎経済大学 茨城
2 5:24.31 谷井 春花 川和高 神奈川
3 5:24.63 深田 ゆきの 豊田中 神奈川
4 5:25.82 杉崎 莉々 立教大学 埼玉
5 5:26.25 寳居 寧々 日野台高 東京
6 5:28.99 近藤 真生 茅ケ崎中 神奈川
7 5:29.99 関口 優菜 文京高 東京
8 5:30.50 宇佐美 凛香 川和高 神奈川
9 5:32.28 秋田 桃葉 東野高 埼玉
10 5:33.35 末吉 葵葉 光陵高 神奈川
11 5:37.48 斎藤 愛結美 東海大相模高 神奈川
12 5:39.27 岩城 夕璃 茅ケ崎中 神奈川
13 5:39.74 坪井 希妃 花咲徳栄高 埼玉
14 5:39.90 五藤 沙也花 茅ケ崎中 神奈川
15 5:45.15 木本 彩音 日野台高 東京
16 5:47.50 西田 雛乃 鶴嶺高 神奈川
17 5:57.91 大澤 郁美 厚木高 神奈川
18 6:02.89 中尾 裕香 山手学院高 神奈川
19 6:13.77 佐藤 夕子 東京陸協 東京
20 6:16.70 丸尾 琴美 山手学院高 神奈川

女子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:03.25 藤田 仁乃 昌平高 埼玉
2 5:06.73 倉田 愛実 豊田中 神奈川
3 5:07.66 若松 真生 足立高 東京
4 5:12.21 小野 あかね 千葉大学 神奈川
5 5:14.63 神島 美友 松陽高 神奈川
6 5:17.11 毛利 美穂 厚木東高 神奈川
7 5:18.06 平野 佳那子 獨協大学 千葉
8 5:21.22 望月 千里 十日市場中 神奈川
9 5:21.80 佐藤 礼奈 金沢高 神奈川
10 5:22.39 久保井 なつみ 聖学院大学 埼玉
11 5:22.44 甘利 夏葵 多摩高 北海道
12 5:29.38 住 怜奈 厚木高 神奈川
13 5:33.09 森田 菜々子 学習院大学 埼玉
14 5:35.65 山崎 萌 学習院大学 神奈川
15 5:35.73 高石 桐子 金沢高 神奈川
16 5:38.48 村田 結衣 若葉総合高 東京
17 5:43.90 津田 美玲 青山学院高 東京
18 5:51.21 内藤 ゆみ 浦和高 埼玉
19 5:54.05 霜野 藍李 我孫子二階堂高 千葉

女子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.22 本多 由佳 富岡中 静岡
2 4:53.26 番場 愛華 富岡中 静岡
3 4:56.51 山根 翠優 國學院大學栃木高 栃木
4 4:57.26 二之方 恋 上水高 東京
5 4:57.57 山田 みるい 文京高 東京
6 4:58.39 上野 季音 上水高 東京
7 5:00.31 小川 由華 文京高 東京
8 5:01.45 越智 ななみ 十日市場中 神奈川
9 5:01.51 田中 まなみ 学習院大学 東京
10 5:03.65 関上 利華 白鴎大学 栃木
11 5:04.08 藁品 水青 日野台高 東京
12 5:04.76 鈴木 萌乃香 横浜市立大学 神奈川
13 5:06.30 髙橋 凜羽 浜松商業高 静岡
14 5:08.48 松薗 凪澪 東京実業高 東京
15 5:09.53 村田 実咲衣 日野台高 東京
16 5:10.48 笹川 月菜 日本女子体育大学 埼玉
17 5:14.29 中村 舞衣 日本体育大学柏高 千葉
18 5:15.10 八重樫 茜子 日本女子体育大学 岩手
19 5:21.47 成瀬 叶 國學院大學栃木高 栃木
20 5:27.92 竹沢 寿里 慶應義塾大学 東京
21 5:42.84 村田 美咲 秦野高 神奈川

女子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.39 上畑 真由 UAC 和歌山
2 4:47.13 早笋 彩乃 千葉大学 千葉
3 4:49.52 髙萩 あゆ 若葉総合高 東京
4 4:51.28 岡田 叶恵 松蔭大学 栃木
5 4:51.86 川口 乃愛 荏田高 神奈川
6 4:52.32 加世堂 遥 岡崎学園高 愛知
7 4:52.84 上野 未唯 横須賀学院高 神奈川
8 4:53.09 上野 夕夏 三浦学苑高 神奈川
9 4:53.50 新木 玲乃 昌平高 埼玉
10 4:54.60 前田 尚子 上水高 東京
11 4:55.57 北条 与絵 横浜国立大学 神奈川
12 4:58.68 田川 美侑 上田染谷丘高 長野
13 5:02.56 鎌田 小町 若葉総合高 東京
14 5:04.14 小林 真知香 荏田高 神奈川
15 5:08.16 石塚 あかり 昌平高 埼玉
16 5:08.66 並木 怜奈 三浦学苑高 神奈川
17 5:17.14 竹内 明音 東京実業高 東京
18 5:17.76 鈴木 愛理 秦野高 神奈川
19 5:19.12 髙田 莉子 城西国際大学 青森
20 5:21.28 山﨑 遥奈 鶴嶺高 神奈川

女子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.45 鈴木 日奈子 明治学院大学 神奈川
2 4:47.89 深澤 実鈴 駒澤大学高 東京
3 4:48.14 村 朋香 駒澤大学高 東京
4 4:48.19 三觜 杏 厚木東高 神奈川
5 4:48.98 有原 夏七美 橘高 神奈川
6 4:48.98 宮下 優羽 緑が丘中 神奈川
7 4:49.13 藤原 奈々 浜松商業高 静岡
8 4:49.93 平田 梨恋 白鴎大学足利高 栃木
9 4:49.95 大出 茉穂 白鴎大学足利高 栃木
10 4:50.45 後藤 和咲 松陽高 神奈川
11 4:51.29 吉田 凛 橘高 神奈川
12 4:51.56 渡辺 明日香 聖学院大学 埼玉
13 4:51.56 知久 野々香 三浦学苑高 神奈川
14 4:55.44 井上 明南 橘高 神奈川
15 4:57.37 柏木 もも代 秦野高 神奈川
16 4:58.11 滿谷 咲子 橘高 神奈川
17 4:59.15 滝沢 菜絵 城西国際大学 長野
18 4:59.27 難波 百合菜 三浦学苑高 神奈川
19 5:07.23 松中 芽生 秦野高 神奈川

女子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.06 島貫 恵梨子 錦城学園高 東京
2 4:43.31 宍戸 梨夏 白鴎大学 栃木
3 4:43.46 高橋 佳穂 白鴎大学 秋田
4 4:45.09 宇佐美 佳菜 白鴎大学 栃木
5 4:45.72 村上 弥央 東大和高 東京
6 4:46.16 長峯 野々花 三浦学苑高 神奈川
7 4:46.89 矢治 璃瑞奈 東大和高 東京
8 4:48.02 金井 美由 東京実業高 東京
9 4:49.54 菊池 杏梨 常磐高 群馬
10 4:50.14 高宮 佑奈 白鴎大学 北海道
11 4:57.23 福田 かなめ 昌平高 埼玉
12 5:08.98 山口 あずさ 白鴎大学足利高 栃木
13 5:14.34 川本 莉子 山梨学院高 山梨
14 5:40.69 鬼頭 このみ 山梨学院高 山梨

女子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.37 菅野 鈴菜 白鴎大学 福島
2 4:37.08 佐野 成泉 橘高 神奈川
3 4:39.07 斉藤 真歩 万騎が原中 神奈川
4 4:39.26 金森 遥 東京農業大学 埼玉
5 4:41.29 金子 陽向 万騎が原中 神奈川
6 4:42.75 三輪 南菜子 錦城学園高 東京
7 4:43.82 多田 汐里 東北高 宮城
8 4:44.09 杉村 葵 白鴎大学 茨城
9 4:44.11 高橋 美優 白鴎大学 群馬
10 4:44.12 安部 日和 城西国際大学 山形
11 4:44.14 森 優希 岡崎学園高 愛知
12 4:48.82 細谷 美鈴 万騎が原中 神奈川
13 4:50.01 佐藤 理子 東京農業大学 北海道
14 4:50.09 平沢 優果 城西国際大学 神奈川
15 4:52.72 若狹 愛友奈 見前中 岩手
16 4:52.75 花瞳 花 東北高 宮城
17 4:59.14 中島 暎佳 城西国際大学 東京
18 5:17.87 内田 妃 岡崎学園高 愛知

女子 1500m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.96 出水田 眞紀 第一生命グループ 東京
2 4:24.32 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨
3 4:25.12 保坂 野恋花 東京農業大学 山梨
4 4:26.20 眞田 ひまり 山梨学院高 山梨
5 4:28.09 朝日 春瑠 日本体育大学 静岡
6 4:28.24 原田 紋里 第一生命グループ 東京
7 4:30.57 小枝 理奈 第一生命グループ 東京
8 4:30.60 茅野 珠里 荏田高 神奈川
9 4:32.16 伊藤 夢 山梨学院高 山梨
10 4:33.56 廣田 彩香 荏田高 神奈川
11 4:33.91 村上 愛華 日本体育大学 長野
12 4:35.79 藤田 愛子 白鴎大学 三重
13 4:36.16 熊谷 百花 日本体育大学 岩手
14 4:40.52 謝 千鶴 台湾仁武 東京
15 4:43.87 リンズィー ヘレナ 芽衣 横浜市陸協 神奈川
16 4:49.17 福嶋 摩耶 荏田高 神奈川

女子 3000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:43.39 上野 未唯 横須賀学院高 神奈川
2 10:46.27 村上 彩楽 稲田中 神奈川
3 10:47.56 鈴木 陽奈 若葉総合高 東京
4 10:59.46 栗田 花鈴 本庄第一高 埼玉
5 10:59.48 佐藤 楓 白鴎大学足利高 栃木
6 11:05.61 高瀬 優月 鯖江高 福井
7 11:13.92 高橋 春香 文教大学 埼玉
8 11:14.13 山本 愛万音 若葉総合高 東京
9 11:17.99 三須 彩花 本庄東高 埼玉
10 11:18.95 大野 千鶴 東大和高 東京
11 11:22.18 山本 優花 厚木高 神奈川
12 11:27.44 小田島 侑美 立教大学 宮城
13 11:30.40 小泉 遥音 柏陽高 神奈川
14 11:32.57 本間 雅子 上水高 東京
15 11:35.38 今村 理沙 筑波大学同好会 茨城
16 11:35.85 佐藤 悠 本庄第一高 埼玉
17 11:37.25 武田 紗弥 浜松日体高 静岡
18 11:39.11 宍戸 茉依 多摩高 神奈川
19 11:40.78 中野 愛美夏 茅ケ崎中 神奈川
20 11:42.53 春山 裕香 本庄第一高 埼玉
21 11:42.58 今井 小春 山手学院高 神奈川
22 11:47.40 島田 紗貴 多摩高 神奈川
23 11:48.20 鯨井 聖美 花咲徳栄高 埼玉
24 11:54.89 渡邉 友梨 駒澤大学高 東京
25 11:59.20 高村 柚希 多摩高 神奈川
26 12:02.88 曽我 萌恵 厚木高 神奈川
27 12:05.79 忠平 結菜 横須賀学院高 神奈川
28 12:10.91 大羽澤 真鈴 国際武道大学 青森
29 12:15.36 藤田 小百合 山手学院高 神奈川
30 12:20.36 青山 瑞穂 本庄第一高 埼玉
31 12:22.94 相川 莉理子 横須賀学院高 神奈川
32 12:36.04 相原 汐織 新栄高 神奈川
33 12:46.12 佐藤 彩来 柏陽高 神奈川
34 12:58.93 秋山 果歩 新栄高 神奈川

女子 3000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:30.52 鈴木 美冬 本庄第一高 埼玉
2 10:32.11 奈良 綾乃 仙台育英学園高 宮城
3 10:35.65 道屋 瑠美奈 鯖江高 福井
4 10:35.89 小澤 理子 三浦学苑高 神奈川
5 10:36.86 萩原 結 城西大学附属城西高 東京
6 10:39.58 玉木 みなみ 花咲徳栄高 埼玉
7 10:40.14 舟川 さくら 白鴎大学足利高 栃木
8 10:40.37 打越 瑞重 錦城学園高 東京
9 10:43.51 蕪木 沙耶 駒澤大学高 東京
10 10:48.25 佐久間 菜摘 松蔭大学 福島
11 10:49.72 横田 結衣 城西大学附属城西高 東京
12 10:49.97 清水 奈緒 金沢総合高 神奈川
13 10:50.75 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 栃木
14 10:51.03 上田 祥子 本庄第一高 埼玉
15 10:52.16 木村 萌花 新栄高 神奈川
16 10:53.78 平賀 祥子 立教大学 千葉
17 10:55.18 板倉 暁音 鯖江高 福井
18 10:57.90 須藤 櫻 駒澤大学高 東京
19 11:00.42 棚澤 杏華 白鴎大学足利高 栃木
20 11:02.26 渡辺 彩奈 城西大学附属城西高 東京
21 11:05.50 堀川 由香里 松蔭大学 福島
22 11:12.16 大河原 和 城西大学附属城西高 東京
23 11:13.53 中山 由菜 松蔭大学 北海道
24 11:16.31 藤田 百詠 鯖江高 福井
25 11:17.70 山元 莉奈 東京実業高 東京
26 11:18.14 樋口 穂南 東海大学 神奈川
27 11:21.27 松本 蘭樹 松蔭大学 福島
28 11:24.85 及川 渚彩 城西大学附属城西高 東京
29 11:27.84 黒田 なつみ SWAC 東京
30 11:31.10 今井 萌 市立浦和高 埼玉
31 11:31.94 小路 向日葵 東海大相模高 神奈川
32 11:44.30 黒木 愛美 上水高 東京
33 11:53.77 樋山 智歩 白鴎大学足利高 栃木
34 12:04.57 岩野 さくら 鯖江高 福井

女子 3000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:09.15 鈴木 さくら 東洋大学 福島
2 10:10.71 吉武 穂乃 日本女子体育大学 神奈川
3 10:16.87 ヤサ 凱 昌平高 埼玉
4 10:18.53 門間 由来 東洋大学 宮城
5 10:19.10 飯山 香穂 白鴎大学足利高 栃木
6 10:20.83 井上 実乃里 松蔭大学 島根
7 10:23.29 岡田 智花 東洋大学 新潟
8 10:27.58 三浦 志桜里 城西大学附属城西高 東京
9 10:28.61 西山 未来 横須賀学院高 神奈川
10 10:30.24 藤本 友華 千葉陸協 千葉
11 10:30.49 吉岡 瞳 本庄第一高 埼玉
12 10:30.76 佐藤 歩未 城西大学附属城西高 東京
13 10:31.07 佐々木 愛海 東洋大学 東京
14 10:35.43 佐藤 由紀乃 城西大学附属城西高 東京
15 10:37.65 岡本 英里 昌平高 埼玉
16 10:38.15 水沼 千紗 東京高 東京
17 10:38.97 曽我 笑夢 東洋大学 兵庫
18 10:42.29 大谷 南帆 浜松日体高 静岡
19 10:42.46 宍倉 真央 明治学院大学 神奈川
20 10:43.38 伊藤 華 鯖江高 福井
21 10:48.13 菊池 琴子 東京高 東京
22 10:49.25 渡邉 帆南 駒澤大学高 東京
23 10:49.91 塩崎 七海 城西大学附属城西高 東京
24 10:52.99 福田 彩乃 日本女子体育大学 富山
25 10:55.20 小宮 さくら 秦野高 神奈川
26 10:55.82 中野 公美子 帝京科学大学 神奈川
27 10:58.05 平塚 莉珠 山梨学院高 山梨
28 11:03.19 小澤 こはる 秦野高 神奈川
29 11:14.25 山口 日向子 上水高 東京
30 11:15.13 大石 彩季 橘高 神奈川
31 11:18.16 吉住 茜 日本女子体育大学 東京
32 11:29.13 前田 桃花 立教大学 東京

女子 3000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:52.96 田浦 英理歌 東洋大学 熊本
2 10:05.78 高橋 佳穂 白鷗大学 秋田
3 10:08.03 長峯 野々花 三浦学苑高 神奈川
4 10:08.56 五味 叶花 長野東高 長野
5 10:09.38 平岡 芽依 本庄第一高 埼玉
6 10:09.86 川下 玲奈 山梨学院高 山梨
7 10:10.30 杉村 葵 白鷗大学 茨城
8 10:10.92 飯野 亜美 白鷗大学 群馬
9 10:11.71 甘利 晴香 橘高 神奈川
10 10:11.80 米原 千尋 山梨学院高 山梨
11 10:11.89 伊藤 南美 緑が丘中 神奈川
12 10:13.72 安倍 実伽子 日本体育大学 大分
13 10:14.48 海沼 由佳 上水高 東京
14 10:19.87 古橋 佳奈 白鴎大学足利高 栃木
15 10:21.18 小野 祥子 上水高 東京
16 10:21.37 上本 歩実 日本女子体育大学 東京
17 10:27.34 原子 真由美 東洋大学 東京
18 10:30.34 和田 美沙妃 長野東高 長野
19 10:31.26 玉井 千理 多摩高 神奈川
20 10:31.53 門脇 奈穂 仙台育英学園高 宮城
21 10:32.17 木村 悠花 三浦学苑高 神奈川
22 10:33.72 石田 里菜 本庄東高 埼玉
23 10:34.72 唐澤 七瀬 長野東高 長野
24 10:35.45 大原 麻美絵 錦城学園高 東京
25 10:37.04 宇佐美 佳菜 白鷗大学 栃木
26 10:37.80 江口 こころ 本庄第一高 埼玉
27 10:38.42 大谷 花厘 白鷗大学 北海道
28 10:42.65 広瀬 はるか 本庄第一高 埼玉
29 10:53.74 幕田 未来渉 仙台育英学園高 宮城
30 11:04.14 髙橋 朱穂 本庄第一高 埼玉

女子 3000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:52.66 荻原 ちづる 本庄第一高 埼玉
2 9:53.79 内田 妃 岡崎学園高 愛知
3 9:57.31 菅野 鈴菜 白鷗大学 福島
4 9:57.94 坂口 愛和 錦城学園高 東京
5 9:58.73 安藤 優香 白鷗大学 栃木
6 10:02.36 澤口 真美絵 日本郵政グループ 東京
7 10:04.43 和田 帆香 長野東高 長野
8 10:04.45 村上 礼乃 城西大学附属城西高 東京
9 10:04.59 清水 萌 仙台育英学園高 宮城
10 10:05.65 長南 咲楽 城西大学 埼玉
11 10:06.81 河野 かれん 昌平高 埼玉
12 10:08.80 青野 利保 三浦学苑高 神奈川
13 10:10.87 樋口 穏紅 常磐高 群馬
14 10:11.15 持丸 美佐子 東京農業大学 東京
15 10:11.61 塚越 かれん 常磐高 群馬
16 10:11.88 森本 采峰 浜松日体高 静岡
17 10:13.05 坂井 希美 東京農業大学 佐賀
18 10:16.30 伊藤 美空 立命館宇治高 京都
19 10:19.99 髙島 美結 昌平高 埼玉
20 10:21.61 本間 比香里 三浦学苑高 神奈川
21 10:22.17 平岡 瑠奈 荏田高 神奈川
22 10:25.38 森岡 樹生 東京農業大学 千葉
23 10:30.65 相羽 八菜 浜松日体高 静岡
24 10:36.14 黄川田 優香 山梨学院高 山梨
25 10:38.53 大澤 由菜 東京農業大学 千葉
26 10:41.79 大原 菜々恵 東京実業高 東京
27 10:42.57 高橋 美優 白鷗大学 群馬
28 10:44.11 岩本 陽香 東京農業大学 埼玉
29 10:44.94 千葉 伶 東京農業大学 東京

女子 3000m 06組

日体大長距離競技会 女子3000m 6組 2018年6月9日 / 新谷仁美 5年ぶり復活レース!!

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.21 吉川 侑美 資生堂 東京
2 9:20.74 新谷 仁美 NIKE TOKYO TC 東京
3 9:22.82 関野 茜 埼玉陸協 埼玉
4 9:36.49 佐々木 文華 第一生命グループ 東京
5 9:43.28 岡島 楓 日本体育大学 北海道
6 9:48.73 高橋 栞奈 立命館宇治高 京都
7 9:51.56 曽根 野乃花 立命館宇治高 京都
8 9:51.93 鈴木 ひらり 昌平高 埼玉
9 9:53.21 前田 梅香 立教大学 東京
10 9:54.80 臼田 彩花 長野東高 長野
11 9:55.55 柏木 渚 秦野高 神奈川
12 9:56.27 柳川 愛絵 仙台育英学園高 宮城
13 9:57.39 鈴木 彩智歩 日本体育大学 茨城
14 9:58.24 中元寺 舞 城西大学附属城西高 東京
15 9:59.32 山本 三和 日本体育大学 青森
16 10:01.85 諏訪 帆香 埼玉医科大学AC 埼玉
17 10:02.75 宍戸 梨夏 白鷗大学 栃木
18 10:07.08 中村 紗夏 日本体育大学柏高 千葉
19 10:09.69 福嶋 紗楽 荏田高 神奈川
20 10:21.54 臼田 悠花 長野東高 長野
21 10:22.82 小谷 萌子 埼玉医科大学AC 埼玉
22 10:30.48 大塚 来夢 日本体育大学柏高 千葉
23 10:33.29 岩﨑 奈々 日本体育大学柏高 千葉

女子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:39.07 永尾 薫 SunfieldAC 東京
2 16:42.90 谷口 真菜 ワコール 京都
3 16:43.41 曹 純玉 和諧長跑倶樂部 台湾
4 16:43.73 永井 智里 大阪芸術大学 大阪
5 16:49.00 志村 野々花 大阪芸術大学 神奈川
6 16:56.70 鴨志田 海来 名城大学 静岡
7 17:00.91 長谷川 詩乃 ワコール 京都
8 17:27.88 小川 奈々 東京農業大学 千葉
9 17:39.46 明石 伊央 ラフィネ 東京
10 17:48.57 田久保 奈見 白鴎大学 埼玉
11 18:01.50 御厩敷 志乃 帝京科学大学 東京
12 18:06.78 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC 静岡
13 18:06.82 森 歩美 ラフィネ 東京
14 18:22.99 海老原 美保 AC・KITA 東京
15 18:34.17 馬橋 あづみ 白鴎大学 栃木
16 18:45.16 岡本 奈々 東洋大学 埼玉
17 19:27.52 飯田 夏生 東北大学 宮城
18 20:06.39 橘田 夏生 山手学院高 神奈川
19 20:20.58 鈴木 瑠生 霧ヶ丘高 神奈川
栗原 唯 東北大学 栃木
桜庭 美紅 秋田大学 秋田
南 美沙希 ワコール 京都
里中 志帆 GRlab関東 東京

男子 800m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.81 桂 英二 相模原総合高 神奈川
2 2:17.41 竹下 晃貴 芝高 東京
3 2:18.36 小高 真研 茅ケ崎中 神奈川
4 2:18.84 福成 信人 昭和大学 東京
5 2:22.94 小野 昭弘 青梅走友会 東京
6 2:29.38 西川 純正 茅ケ崎中 神奈川
7 2:29.72 仁平 涼 山手学院高 神奈川
8 2:33.51 高橋 佑歩 逗子開成中 神奈川
9 2:38.77 古川 拓優 茅ケ崎中 神奈川

男子 800m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.54 浅野 由也 防衛医科大学校 埼玉
2 2:14.14 谷澤 穂高 芝高 東京
3 2:14.97 古川 陽斗 山手学院高 神奈川
4 2:15.67 炭竈 凜大朗 山手学院高 神奈川
5 2:16.53 遠藤 哲也 山手学院高 神奈川
6 2:17.66 浅井 将尚 東京陸協 東京
7 2:20.61 馬場 禅治郎 相模原総合高 神奈川
8 2:20.66 青柳 諒 東京陸協 東京
9 2:21.69 峯岸 良多 山手学院高 神奈川

男子 800m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.14 山本 崚介 水ラン 福島
2 2:11.65 新藤 陸 山手学院高 神奈川
3 2:11.87 藤井 夏輝 光陵高 神奈川
4 2:12.57 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ 静岡
5 2:13.35 玉井 岳也 芝高 東京
6 2:14.12 恵川 日向 防衛大学校 神奈川
7 2:14.45 増永 峰土 逗子開成中 神奈川
8 2:18.05 林部 斗真 十日市場中 神奈川

男子 800m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.62 赤木 克徳 瀬谷高 神奈川
2 2:05.59 阿部 祥大 横須賀学院高 神奈川
3 2:06.03 半沢 優真 逗子開成高 神奈川
4 2:06.95 鈴木 颯 横須賀学院高 神奈川
5 2:08.15 天城 史穏 鶴嶺高 神奈川
6 2:08.44 藤平 真ノ介 GAZELLE 千葉
7 2:08.96 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉
8 2:10.79 久井 慶太 明治大学同好会 神奈川
9 2:14.77 天内 秀輔 金沢高 神奈川

男子 800m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.63 松元 平河 防衛大学校 神奈川
2 2:04.56 中馬 和也 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
3 2:04.63 大石 悠太 希望が丘高 神奈川
4 2:05.29 安藤 領馬 豊島学院高 東京
5 2:05.58 会沢 碧莞 橘高 神奈川
6 2:05.79 小柳 笙太朗 明治大学同好会 神奈川
7 2:09.32 山崎 光 大磯高 神奈川
8 2:09.82 市原 巧 神奈川陸協 神奈川
9 2:11.70 飯島 理貴 南多摩中等教育 東京

男子 800m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.99 古井 義文 東京陸協 東京
2 2:02.64 平野 智輝 防衛大学校 神奈川
3 2:03.61 山口 彰太 足利第二中 栃木
4 2:04.97 横田 和人 明治大学同好会 神奈川
5 2:05.25 福澤 優平 AQRC 東京
6 2:05.28 髙橋 真己 大磯高 神奈川
7 2:05.61 谷口 樂 相模原総合高 神奈川
8 2:05.72 植竹 康大 東大和高 東京
9 2:07.24 岡村 八雲 田無高 東京
10 2:08.69 竹内 佑吾 山手学院高 神奈川
11 2:09.33 村上 太朗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川

男子 800m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.18 真鍋 悠太 東海大相模高 神奈川
2 2:00.89 宮本 聖 昭和大学 山梨
3 2:00.92 高野 拓海 埼玉陸協 埼玉
4 2:01.43 江頭 夏 市立浦和高 埼玉
5 2:02.54 鈴本 達亮 横浜陸協 神奈川
6 2:03.21 梅澤 玖隆 希望が丘高 神奈川
7 2:03.38 豊桑 逸 RUN JO KAI 東京
8 2:04.95 篠崎 悠人 市立浦和高 埼玉
9 2:06.13 外村 直樹 Jクラブ 東京
10 2:08.92 井出 晃希 相模原総合高 神奈川
11 2:09.64 竹下 貴之 レジェンズ 神奈川

男子 800m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.80 土屋 舜太朗 岩村田高 長野
2 2:00.46 山瀬 春樹 川和高 神奈川
3 2:00.69 池田 竜馬 國學院大學栃木高 栃木
4 2:01.01 金子 優希 横須賀学院高 神奈川
5 2:03.38 内田 飛河 上田西高 長野
6 2:05.10 高野 陽和琉 蓮田松陰高 埼玉
7 2:05.97 伊東 大地 レジェンズ 神奈川
8 2:06.10 塚越 祐介 埼玉陸協 埼玉
9 2:08.30 中間 茂雄 水ラン 福島
10 2:10.28 小沼 良太郎 蓮田松陰高 埼玉

男子 800m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.02 畠中 正誠 相模原総合高 神奈川
2 2:00.49 山口 拓土 筑波大学同好会 茨城
3 2:00.83 邊見 勇太 県南陸協 福島
4 2:01.63 高橋 悠斗 希望が丘高 神奈川
5 2:03.21 土並 良太 希望が丘高 神奈川
6 2:06.04 笹嶋 一揮 東京工科大学 東京
7 2:06.47 春日 悠太郎 希望が丘高 神奈川
8 2:07.01 濱崎 亮 福島陸協 福島
9 2:09.66 森側 爽風 東海大相模高 神奈川

男子 800m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.24 滝口 康平 岩瀬陸協 福島
2 1:58.29 南 駿 防衛大学校 神奈川
3 1:59.01 井鍋 汰樹 逗子開成高 神奈川
4 1:59.26 田中 大貴 防衛大学校 神奈川
5 1:59.61 眞貝 彰 東大和高 東京
6 2:00.22 寺坂 大我 芝高 東京
7 2:00.46 落合 剛汰 石神井高 東京
8 2:01.17 泉田 悠貴 日野台高 東京
9 2:01.96 入江 和輝 埼玉陸協 埼玉
10 2:04.99 近藤 尭之 愛知陸協 愛知
11 2:06.28 手塚 智也 上田西高 長野

男子 800m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.31 上原 拓 上田染谷丘 長野
2 1:58.86 鈴木 雄太 防衛大学校 神奈川
3 1:59.27 小清水 猛 大磯高 神奈川
4 1:59.30 漆原 豊 上武大学 群馬
5 2:00.00 上田 航亮 逗子開成高 神奈川
6 2:00.21 江澤 幸紀 駒澤大学高 東京
7 2:00.50 佃 星希 防衛大学校 神奈川
8 2:01.16 沖 太一郎 金沢高 神奈川
9 2:02.43 大川内 明 東京陸協 東京
10 2:04.03 平戸 秀太 帝京大学 神奈川
11 2:05.03 植野 泰治 東大和高 東京

男子 800m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.74 古林 潤也 防衛大学校 神奈川
2 1:56.56 馬場 翔大 市立浦和高 埼玉
3 1:58.83 大場 圭祐 市立浦和高 埼玉
4 2:00.33 野池 広大 東京陸協 東京
5 2:00.46 土谷 歩太 南多摩中等教育 東京
6 2:00.65 山下 駿平 大阪陸協 大阪
7 2:01.04 大木 俊哉 東鉄工業 東京
8 2:01.88 藤田 俊輝 国士舘大学 埼玉
9 2:02.37 山崎 賢太郎 専修走好会 東京
10 2:04.05 大森 玲 東洋大学二部 茨城
11 2:04.52 小野 惇 専修走好会 神奈川

男子 800m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.84 関根 駿 南平高 東京
2 1:56.85 竹内 滉一 岩村田高 長野
3 1:57.71 富樫 虹太 東大和高 東京
4 1:58.48 島崎 貴悠 聖学院大学 埼玉
5 1:58.61 高山 将弘 平塚市陸協 神奈川
6 1:58.86 北畠 誉 法政大学第二体育会 神奈川
7 1:58.91 中條 春樹 慶應義塾大学 神奈川
8 1:58.92 山本 康平 常葉大学 静岡
9 1:59.25 五十嵐 吏 明治大学同好会 神奈川
10 1:59.51 薄井 翔也 帝京大学 神奈川
11 1:59.93 小野 弘貴 千葉大学 千葉

男子 800m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.48 伊澤 賢人 SAC 栃木
2 1:53.95 北本 巧 亜細亜大学 茨城
3 1:54.71 川村 知樹 慶應義塾大学 神奈川
4 1:56.56 由藤 遼 立教大学 高知
5 1:56.86 川口 純輝 立教大学 神奈川
6 1:57.13 木村 尊 立教大学 千葉
7 1:57.90 小笠原 光 東京理科大学 神奈川
8 1:58.42 新堀 健 聖望学園高 埼玉
9 1:59.04 室井 華音 札幌学院大学 北海道
10 1:59.34 宮崎 悠 立教大学 東京

男子 800m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.81 桑原 陸 千葉大学 新潟
2 1:55.13 鈴木 太修 常葉大学 静岡
3 1:56.88 長谷川 ダスティンアイバン 横浜清風高 神奈川
4 1:57.53 石塚 陽士 早稲田実業高 東京
5 1:57.66 鳥居 正樹 東三河AC 愛知
6 1:57.79 山下 舜平 帝京大学 神奈川
7 1:57.96 野沢 充彦 慶應義塾大学 神奈川
8 1:58.39 押山 颯斗 東京実業高 東京
9 1:58.56 松本 結叶 黎明高 愛知
10 2:00.55 岩附 龍生 常葉大学 静岡
11 2:02.27 糸井 奎 東京陸協 東京

男子 800m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.04 堀内 省吾 南多摩中等教育 東京
2 1:55.09 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
3 1:55.88 島田 達 明治大学同好会 神奈川
4 1:56.10 東 陸央 早稲田実業高 東京
5 1:56.50 村本 龍彦 東京実業高 東京
6 1:57.35 小野 和希 常葉大学 静岡
7 1:58.88 伊藤 優大 平成国際大学 秋田
8 1:59.29 黒須 航平 山梨学院大学 山梨
9 2:00.43 小池 直己 東大和高 東京

男子 800m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.44 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
2 1:53.73 菅井 栄希 逗子開成高 神奈川
3 1:54.54 橋立 啓佑 東洋大学二部 埼玉
4 1:55.20 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨
5 1:55.37 戸田 健二郎 東海大学 新潟
6 1:55.74 遠藤 颯人 光陵高 神奈川
7 1:56.53 岡 直希 聖学院大学 埼玉

男子 1500m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:59.14 武田 柊哉 茅ケ崎中 神奈川
2 4:59.41 奥秋 智司 早稲田実業高 東京
3 5:02.08 池田 優太 十日市場中 神奈川
4 5:02.80 山本 凌 防衛大学校 神奈川
5 5:03.74 藤平 智行 逗子開成中 神奈川
6 5:05.63 田中 秀弥 逗子開成中 神奈川
7 5:06.85 林 康太郎 茅ケ崎中 神奈川
8 5:17.46 木村 優基 TMRC 東京
9 5:19.16 山本 啓太 茅ケ崎中 神奈川
10 5:19.24 村高 駿太 慶應義塾志木高 埼玉
11 5:19.98 永岡 征直 茅ケ崎中 神奈川
12 5:20.35 盛田 慧 逗子開成中 神奈川
13 5:25.86 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川
14 5:35.40 小口 龍馬 TMRC 東京
15 5:50.65 松下 峻也 芝高 東京
16 5:50.97 長島 一真 茅ケ崎中 神奈川
17 5:54.75 佐藤 紘平 茅ケ崎中 神奈川
18 5:55.06 佐々木 新 茅ケ崎中 神奈川
19 5:56.74 野﨑 航 茅ケ崎中 神奈川
20 6:03.14 市川 大智 茅ケ崎中 神奈川
21 6:08.18 佐藤 優大 茅ケ崎中 神奈川
22 6:15.91 勝山 倖輔 逗子開成中 神奈川

男子 1500m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.35 瀧 紫苑 AQRC 東京
2 4:41.40 河野 光 光明学園相模原高 神奈川
3 4:43.31 成田 乙颯 光明学園相模原高 神奈川
4 4:43.78 上畑 陸 UAC 和歌山
5 4:45.69 青柳 諒 東京陸協 東京
6 4:46.54 武藤 優汰 高島高 東京
7 4:46.83 大崎 仁 滋賀陸協 滋賀
8 4:47.45 波田地 赳士 相洋高 神奈川
9 4:48.60 海老沼 和希 花咲徳栄高 埼玉
10 4:49.24 古川 大基 武蔵大学 埼玉
11 4:49.35 柴田 葵 光明学園相模原高 神奈川
12 4:50.89 西口 龍之介 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
13 4:50.98 房野 泰 鶴嶺高 神奈川
14 4:51.22 遠藤 樹龍 豊田中 神奈川
15 4:51.94 小田 颯人 逗子開成高 神奈川
16 4:54.34 渡邊 裕之 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
17 4:54.98 高橋 波瑠斗 東海大相模高 神奈川
18 4:56.96 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川
19 4:57.47 高橋 幸大 新栄高 神奈川
20 4:59.45 財部 樹 逗子開成高 神奈川
21 5:16.97 勝畑 貴裕 逗子開成中 神奈川
22 5:17.22 桜庭 康則 南総AC 千葉
23 5:21.97 名久井 出海 光明学園相模原高 神奈川

男子 1500m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.04 内海 詩音 三浦学苑高 神奈川
2 4:30.97 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
3 4:34.68 園田 祥馬 若葉総合高 東京
4 4:35.64 長谷 知弥 TMRC 東京
5 4:36.58 山本 海邦 横須賀学院高 神奈川
6 4:36.80 宮崎 小太郎 青山学院 高等部 東京
7 4:37.44 丹野 瑞希 防衛大学校 神奈川
8 4:37.71 宮田 航輔 防衛大学校 神奈川
9 4:39.68 合田 降星 青山学院 高等部 東京
10 4:39.81 野上 和希 防衛大学校 神奈川
11 4:39.94 武宮 優太 若葉総合高 東京
12 4:40.20 山﨑 悠河 茅ケ崎中 神奈川
13 4:41.82 岩本 大知 逗子開成中 神奈川
14 4:42.27 神山 考成 多摩高 神奈川
15 4:42.29 近藤 翼 東野高 埼玉
16 4:42.43 境沢 颯太 十日市場中 神奈川
17 4:43.41 西村 隆 内田治療院AC 東京
18 4:43.87 小林 樹季 早稲田実業高 東京
19 4:46.34 飯田 翔渉 茅ケ崎中 神奈川
20 4:49.71 川口 優人 相模原総合高 神奈川
21 4:49.97 新井 健斗 芝高 東京
22 4:52.06 荒井 寛太 横浜市陸協 神奈川
23 4:57.41 渡邉 天望 慶應義塾志木高 埼玉

男子 1500m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.26 角谷 芳樹 青山学院 高等部 東京
2 4:34.26 今井 凜 豊田中 神奈川
3 4:35.68 星野 拓未 東野高 埼玉
4 4:36.78 武藤 旺太朗 茅ケ崎中 神奈川
5 4:36.86 大島 宏武 横須賀学院高 神奈川
6 4:37.11 糸原 佑紀 逗子開成高 神奈川
7 4:38.03 宮野 英樹 ボンバーズ関東支部 神奈川
8 4:39.07 小關 泰広 リスタート 神奈川
9 4:39.65 牧島 涼也 上伊那郡陸協 長野
10 4:39.80 吉野 太陽 横須賀学院高 神奈川
11 4:40.07 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
12 4:40.15 竹野 直泰 芝高 東京
13 4:40.38 久世 浩二 神奈川陸協 神奈川
14 4:42.80 北 明憲 芝高 東京
15 4:43.08 平岡 龍覇 東野高 埼玉
16 4:44.68 永瀬 克哉 文京高 東京
17 4:45.15 北條 純也 東野高 埼玉
18 4:46.34 松永 直之 希望が丘高 神奈川
19 4:46.66 西川 純正 茅ケ崎中 神奈川
20 4:47.13 宮崎 剛 市立浦和高 埼玉
21 4:49.00 中島 彬登 逗子開成高 神奈川
22 4:51.80 関口 瞬 青山学院 高等部 東京
23 4:55.10 大西 悠生 相模原総合高 神奈川

男子 1500m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.81 高木 皓大 慶應義塾志木高 埼玉
2 4:29.82 菅野 天翔 花咲徳栄高 埼玉
3 4:30.92 下嶽 大起 慶應義塾志木高 埼玉
4 4:31.11 古川 優太 KYB 岐阜
5 4:31.81 秋本 陸良 若葉総合高 東京
6 4:32.00 野村 晏聖 東海大相模高 神奈川
7 4:32.26 海老名 千里 高島高 東京
8 4:32.69 田邊 悟 多摩高 神奈川
9 4:33.17 吉野 玲音 光明学園相模原高 神奈川
10 4:34.23 鈴木 康太 花咲徳栄高 埼玉
11 4:34.63 大西 啓太 川和高 神奈川
12 4:34.70 藤田 晴翔 川和高 神奈川
13 4:36.73 守田 聖正 神奈川大学同好会 神奈川
14 4:36.94 鈴木 侑 金沢高 神奈川
15 4:37.78 圓谷 遼壽 金沢高 神奈川
16 4:39.39 平田 拓未 金沢高 神奈川
17 4:40.44 國井 廉 金沢高 神奈川
18 4:42.62 伊豆 俊祐 慶應義塾志木高 埼玉
19 4:47.58 岩田 佑 花咲徳栄高 埼玉
20 4:49.00 井上 来希 逗子開成高 神奈川
21 4:51.43 山澤 憲治 金沢高 神奈川
22 4:52.36 松本 岳人 工学院大学 静岡

男子 1500m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.95 大石 克 希望が丘高 神奈川
2 4:23.94 山口 大翔 神奈川陸協 神奈川
3 4:24.86 谷田部 唯史 DAY LIFE 神奈川
4 4:26.70 鈴木 雄也 日野台高 東京
5 4:27.96 金井 瑛斗 青山学院 高等部 東京
6 4:28.42 小杉 真太郎 花咲徳栄高 埼玉
7 4:28.84 森永 嵩也 慶應義塾志木高 埼玉
8 4:29.52 山口 晃輝 相洋高 神奈川
9 4:29.64 諸熊 康明 香川RC遊 香川
10 4:31.98 佐藤 雄基 Breakthrough 東京
11 4:32.25 横山 裕輝 相洋高 神奈川
12 4:32.61 内山 智博 上水高 東京
13 4:33.76 中村 春稀 上田西高 長野
14 4:34.28 森山 敬朗 防衛大学校 神奈川
15 4:36.42 楠 貴博 東京実業高 東京
16 4:36.60 中島 丈翔 芝高 東京
17 4:38.00 天谷 太亮 逗子開成高 神奈川
18 4:38.51 秋谷 勇翔 花咲徳栄高 埼玉
19 4:39.44 浅倉 大地 防衛大学校 神奈川
20 4:40.27 林部 斗真 十日市場中 神奈川
21 4:40.95 柴田 竜成 花咲徳栄高 埼玉
22 4:44.96 勝又 悠介 逗子開成高 神奈川
23 4:48.07 武田 冬尉 若葉総合高 東京

男子 1500m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.89 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川
2 4:20.16 田辺 智也 専修走好会 東京
3 4:21.24 七海 大翼 昌平高 埼玉
4 4:22.97 髙山 幸聖 日野台高 東京
5 4:23.49 長谷川 泰良 青山学院 高等部 東京
6 4:23.82 坂本 鈴太 埼玉陸協 埼玉
7 4:24.80 児玉 恵一 東京都庁 東京
8 4:25.45 池田 真 文京高 東京
9 4:27.04 藤城 湧人 緑が丘中 神奈川
10 4:27.65 小城 光太郎 日野台高 東京
11 4:27.69 熊沢 裕彦 東京陸協 東京
12 4:27.84 矢澤 寿基 稲田中 神奈川
13 4:28.65 田畑 紀敦 光明学園相模原高 神奈川
14 4:28.89 千葉 俊輔 国立高 東京
15 4:29.40 小舩 友毅 上水高 東京
16 4:29.43 日置 大輔 東大和高 東京
17 4:33.08 眞鍋 憲弘 防衛大学校 神奈川
18 4:34.04 田中 裕一 川崎市陸協 神奈川
19 4:35.54 中谷 晃人 防衛医科大学校 埼玉
20 4:38.25 伊勢 拓哉 東京理科大学 東京
21 4:38.88 齊藤 拓夢 上田西高 長野
22 4:39.03 齋藤 龍喜 上水高 東京
23 4:41.83 市東 勝 東京陸協 東京

男子 1500m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:19.56 五十嵐 尚裕 多摩高
2 4:19.86 若林 大生 慶應義塾志木高
3 4:21.47 岩澤 楽 昭和大学
4 4:22.15 黒川 二千翔 相模原総合高
5 4:22.86 前川 大樹 希望が丘高
6 4:23.32 福島 祐樹 南蛮連合
7 4:23.70 齊藤 駿斗 上水高
8 4:23.82 前澤 真一 三浦学苑高
9 4:24.20 西野 由樹 慶應義塾志木高
10 4:24.41 堅木 皓介 慶應義塾志木高
11 4:25.57 竹村 吉晃 帝京大学
12 4:25.84 中原 光太 希望が丘高
13 4:26.05 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
14 4:28.10 土肥 愛翔 希望が丘高
15 4:29.42 中島 悠太郎 大東文化大学同好会
16 4:30.41 丁 政豪 和諧長跑倶樂部
17 4:32.23 沼田 大樹 花咲徳栄高
18 4:33.59 幸 孝宣 蓮田松陰高
19 4:33.85 北林 拓也 聖望学園高
20 4:34.53 髙橋 克生 逗子開成高
21 4:37.62 吉野 柊星 三浦学苑高
22 4:41.35 奥村 俊介 芝高
23 4:44.48 日向 優喜 希望が丘高
24 4:54.72 山内 喬雄 高島高

男子 1500m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:15.23 大村 舜 滋賀陸協 滋賀
2 4:19.15 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉
3 4:19.25 力石 晃爾 東京大学鉄門陸上部 東京
4 4:21.00 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川
5 4:22.36 鈴木 達亮 横浜陸協 神奈川
6 4:22.73 髙山 晃一 光明学園相模原高 神奈川
7 4:24.02 橋本 聖也 逗子開成高 神奈川
8 4:24.51 安部 閑喜 防衛大学校 神奈川
9 4:24.62 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川
10 4:24.81 中元 康貴 防衛大学校 神奈川
11 4:25.00 遠田 光河 東京実業高 東京
12 4:25.29 高野 天龍 東京実業高 東京
13 4:25.32 相笠 翔哉 東京実業高 東京
14 4:25.43 山口 健太 光明学園相模原高 神奈川
15 4:26.19 平田 知基 逗子開成高 神奈川
16 4:26.64 一色 大瑚 横浜市立大学 大阪
17 4:28.92 千田 健太郎 逗子開成高 神奈川
18 4:33.25 佐藤 直樹 東京実業高 東京
19 4:35.96 飯島 康介 逗子開成高 神奈川
20 4:37.12 小野 弘貴 千葉大学 千葉
21 4:39.00 福士 雄大 大宮東高 埼玉
22 4:54.96 佐竹 陸歩 我孫子二階堂高 千葉

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.14 猪野 漱一 三浦学苑高 神奈川
2 4:13.00 森田 剛至 武蔵大学 神奈川
3 4:13.74 外川 翔音 文京高 東京
4 4:15.35 渡邉 伊織 防衛医科大学校 埼玉
5 4:16.12 伊藤 智紀 希望が丘高 神奈川
6 4:16.83 庄村 大河 慶應義塾志木高 埼玉
7 4:17.52 山川 義希 花咲徳栄高 埼玉
8 4:17.56 飯島 隆也 金沢高 神奈川
9 4:18.03 関谷 冬野 帝京大学 神奈川
10 4:18.43 関戸 公海 相洋高 神奈川
11 4:19.48 塚原 泰 逗子開成高 神奈川
12 4:21.97 川嶋 龍也 霧ヶ丘高 神奈川
13 4:22.61 小森 勇太 東京理科大学 神奈川
14 4:23.30 山田 瑛紳 逗子開成高 神奈川
15 4:23.89 小林 竜也 霧ヶ丘高 神奈川
16 4:24.00 永木 貴翔 橘高 神奈川
17 4:24.52 脇 駿平 武蔵大学 千葉
18 4:26.05 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京
19 4:26.49 青柳 彰紘 千葉陸協 千葉
20 4:26.66 高橋 彪 轟アスレチックス 千葉
21 4:26.84 大塚 克基 逗子開成高 神奈川
22 4:27.63 伏見 周平 牛久走友会 茨城
23 4:29.17 斎藤 直之 文教大学 千葉
24 4:29.54 牧田 啓吾 帝京大学 北海道

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.22 峯村 朋之 慶應義塾志木高 埼玉
2 4:09.33 小室 凜太郎 希望が丘高 神奈川
3 4:09.64 中家 駿治 昌平高 埼玉
4 4:10.22 木村 遼太 文京高 東京
5 4:10.29 山田 大生 希望が丘高 神奈川
6 4:10.59 依田 健汰 上田西高 長野
7 4:10.95 菊地 拓人 学習院大学 岩手
8 4:11.30 志賀 慶太 橘高 神奈川
9 4:11.53 小林 颯介 橘高 神奈川
10 4:11.54 宮坂 直樹 立正大学 東京
11 4:11.86 寺本 夏詞 学習院大学 東京
12 4:12.10 内田 飛河 上田西高 長野
13 4:13.95 小田 宗一朗 相洋高 神奈川
14 4:14.01 田中 大稀 相洋高 神奈川
15 4:17.27 古谷 拓磨 武蔵大学 東京
16 4:19.49 小山 来輝 東海大相模高 神奈川
17 4:21.76 龍見 敦史 明治大学同好会 神奈川
18 4:24.98 内田 耕平 浦和高 埼玉
19 4:26.64 竹崎 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
20 4:34.56 佐藤 友紀 花咲徳栄高 埼玉

男子 1500m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.36 飯嶌 有人 聖望学園高 埼玉
2 4:10.67 佐々木 雄一 日野台高 東京
3 4:10.91 石塚 颯太 相洋高 神奈川
4 4:11.24 松下 義明 防衛大学校 神奈川
5 4:11.45 石井 大貴 武蔵大学 千葉
6 4:11.50 木村 太一 慶應義塾大学 神奈川
7 4:11.87 金井 亮介 光明学園相模原高 神奈川
8 4:12.01 大石 龍斗 専修走好会 東京
9 4:12.21 川島 翔太 上田西高 長野
10 4:12.64 青柿 響 聖望学園高 埼玉
11 4:13.30 中村 卓史 聖望学園高 埼玉
12 4:14.40 小倉 夕輝 光明学園相模原高 神奈川
13 4:14.76 森田 雄貴 東京理科大学 岡山
14 4:14.81 原田 怜旺 聖望学園高 埼玉
15 4:14.88 佐藤 蛍葉 金沢高 神奈川
16 4:17.60 平賀 丈一郎 光明学園相模原高 神奈川
17 4:18.99 宮崎 和也 金沢高 神奈川
18 4:21.99 堀井 翔太 我孫子二階堂高 千葉
19 4:22.68 諸岡 大輝 武蔵大学 東京
20 4:26.55 布目 蓮 聖望学園高 埼玉
21 4:26.86 横田 浩人 聖望学園高 埼玉
22 4:33.53 小山 琉弥 上田西高 長野
23 4:39.63 新井 巧 聖望学園高 埼玉

男子 1500m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.74 石谷 小蒔 創価高 東京
2 4:06.32 鳥塚 健太 金沢高 神奈川
3 4:08.51 横山 航輝 逗子開成高 神奈川
4 4:09.20 小板橋 恭征 上田西高 長野
5 4:09.24 貝塚 泰基 横浜市立大学 神奈川
6 4:10.78 彌重 太一 日本体育大学 島根
7 4:11.26 松下 凌士 慶應義塾大学 神奈川
8 4:11.81 手塚 智也 上田西高 長野
9 4:12.30 西川 奏音 聖望学園高 埼玉
10 4:13.46 田村 悠至 橘高 神奈川
11 4:15.82 岡田 達明 八王子富士森走友会 東京
12 4:16.77 田巻 広海 創価高 東京
13 4:19.81 福丸 仁 霧ヶ丘高 神奈川
14 4:21.31 佐藤 千彦 本郷高 東京
15 4:23.47 芝原 健悟 千葉大学 東京
16 4:24.30 関 淳 聖望学園高 埼玉
17 4:29.37 千葉 瑛太 創価高 東京
18 4:31.71 山本 純平 大宮東高 埼玉
19 4:38.58 長谷川 哲也 創価高 東京

男子 1500m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.23 阿部 圭吾 大東文化大学同好会 埼玉
2 4:04.00 瀬川 翔誠 庄西中 富山
3 4:04.77 大久保 雅浩 東京陸協 東京
4 4:05.10 松田 朋之 高田自衛隊 新潟
5 4:06.62 遠藤 陸 慶應義塾志木高 埼玉
6 4:07.13 岡本 創平 神奈川大学 島根
7 4:07.24 権守 遼大 金沢高 神奈川
8 4:07.62 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京
9 4:07.91 大野 悠翔 相洋高 神奈川
10 4:09.38 松原 信之介 法政大学第二体育会 神奈川
11 4:11.08 土門 将輔 学習院大学 神奈川
12 4:11.74 澤田 英明 明治大学同好会 富山
13 4:14.84 三井 大輔 文教大学 東京
14 4:16.96 河口 英史 甲斐市陸協 山梨
15 4:18.33 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉
16 4:21.81 古屋 凛太朗 相洋高 神奈川
17 4:38.75 小林 風輝 横浜国立大学 神奈川

男子 1500m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.87 小島 輝竜 国立高 東京
2 3:58.08 一瀬 達也 亜細亜大学 愛知
3 4:00.18 石場 健太 日本体育大学 富山
4 4:03.42 荒井 洸佑 松蔭大学 神奈川
5 4:04.30 高垣 龍太 麗澤大学 大阪
6 4:05.61 池田 力 高島高 東京
7 4:06.34 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
8 4:06.36 尾崎 光一 東京実業高 東京
9 4:06.73 濱口 直人 相洋高 神奈川
10 4:07.63 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川
11 4:07.69 小早川 凛斗 相洋高 神奈川
12 4:08.56 中里 綾介 八王子富士森走友会 東京
13 4:08.93 比嘉 いつお 文星芸術大学附属高 栃木
14 4:09.37 室井 僚斗 城西大学AC 埼玉
15 4:10.00 藤田 宗 北里大学 神奈川
16 4:34.79 吉岡 拓真 東国大同 埼玉

男子 1500m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.96 外崎 志門 亜細亜大学 青森
2 4:02.22 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川
3 4:02.52 熊井 凌誠 相洋高 神奈川
4 4:02.88 中村 太紀 東京理科大学 東京
5 4:02.97 久坂 龍之介 金沢高 神奈川
6 4:06.24 高橋 優慈 桜美林大学 栃木
7 4:06.30 工藤 雄大 甲斐市陸協 山梨
8 4:06.62 鯖戸 康太 城西大学 三重
9 4:06.71 脇山 隼斗 亜細亜大学 福岡
10 4:07.29 原 孝太朗 帝京大学 神奈川
11 4:07.32 北村 信二 橘高 神奈川
12 4:07.43 青木 純 RUNS 茨城
13 4:07.54 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
14 4:07.87 浅利 圭吾 城西大学AC 秋田
15 4:08.61 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
16 4:09.43 瀬能 展也 SCUDERIA RUNNING JAPAN 神奈川
17 4:10.22 深澤 空良 亜細亜大学 愛知
18 4:11.10 幅上 雄大 専修走好会 埼玉
19 4:11.15 曲直瀬 生 学習院大学 東京
20 4:14.72 野田 多聞 三重大学 三重
21 4:20.01 熊澤 優良 相洋高 神奈川
22 4:34.92 宮坂 和樹 専修走好会 東京

男子 1500m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.96 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
2 3:59.83 加藤 洋杜 日本体育大学 山形
3 4:00.19 阿部 優樹 國學院大學久我山高 東京
4 4:00.21 会田 圭吾 静岡陸協 静岡
5 4:00.31 田村 春凪 国際武道大学 東京
6 4:00.56 鈴木 海斗 相洋高 神奈川
7 4:00.98 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高 栃木
8 4:01.05 野田 将吾 愛知黎明高 愛知
9 4:01.76 井下 裕貴 上尾陸協 埼玉
10 4:02.35 桃澤 大祐 サン工業 長野
11 4:03.33 関口 絢太 國學院大學久我山高 東京
12 4:03.76 新矢 連士 駒澤大学 石川
13 4:04.22 木村 駿 亜細亜大学 愛知
14 4:04.34 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川
15 4:05.52 藤松 利之 CREST 神奈川
16 4:05.63 齋藤 雄太郎 CREST 神奈川
17 4:05.68 足立 龍星 光明学園相模原高 神奈川
18 4:05.73 石原 一希 白鷗大学 栃木
19 4:05.98 新野 冴生 日野台高 東京
20 4:07.92 井原 洸季 帝京大学 埼玉
21 4:15.55 小野 鼓太郎 國學院大學久我山高 東京

男子 1500m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.64 古林 潤也 防衛大学校 神奈川
2 3:57.23 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
3 3:57.64 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山
4 3:57.79 秦 涼輔 法政大学第二体育会 神奈川
5 3:58.08 上原 雄大 サン工業 長野
6 3:58.77 工藤 翼 花咲徳栄高 埼玉
7 3:59.10 入江 亮輔 日本大学 埼玉
8 3:59.47 牧野 巧 日本体育大学 東京
9 4:00.10 熊岡 寛訓 NTN磐田製作所 静岡
10 4:00.12 泉田 湧哉 新潟医療福祉大学 新潟
11 4:00.50 田中 大虎 大東文化大学同好会 埼玉
12 4:01.63 松澤 凛 日本薬科大学 埼玉
13 4:02.70 唐澤 拓海 花咲徳栄高 埼玉
14 4:03.24 浅見 頼 学習院大学 埼玉
15 4:03.36 中野 弘章 NTC 鹿児島
16 4:03.70 新井 俊祐 國學院大學久我山高 東京
17 4:05.64 村岡 修希 武蔵大学 埼玉

男子 1500m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.88 名田 篤史 日本大学 東京
2 3:53.02 福浦 晶太 城西大学 千葉
3 3:53.65 籔下 響大 大阪ガス 大阪
4 3:54.31 永田 陸 桜美林大学 群馬
5 3:56.04 佐藤 駿也 平成国際大学 埼玉
6 3:56.31 平塚 祐三 新電元工業 埼玉
7 3:56.34 中嶋 大樹 明治大学 東京
8 3:56.67 高田 太一 平成国際大学 茨城
9 3:57.14 米山 健太 専修走好会 神奈川
10 3:59.72 吉村 瑞樹 名桜大学 沖縄
11 4:00.82 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
12 4:03.31 保坂 拓海 千葉陸協 千葉
13 4:07.30 猪俣 蓮太 桜美林大学 群馬
14 4:07.76 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
15 4:12.20 竹澤 想大 北里大学 神奈川

男子 1500m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.12 ウイリー キプセレム コモディイイダ 東京
2 3:45.33 岡崎 達郎 大阪ガス 大阪
3 3:46.70 松田 佑太 SGHグループ 京都
4 3:48.16 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
5 3:48.80 三上 純 京都教育大学 滋賀
6 3:49.08 佐藤 友哉 城西大学 千葉
7 3:49.40 前川 優月 東京国際大学 静岡
8 3:50.31 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
9 3:50.63 遠藤 清也 県南陸協 福島
10 3:53.21 森 優太 順天堂大学 山形
11 3:53.95 宮城 壱成 沖縄陸協 沖縄
12 4:00.45 三浦 隆寛 日本大学 大阪
13 4:13.42 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛

男子 5000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:50.59 内山 大輔 麻溝台高 神奈川
2 17:08.42 戸田 光亮 麻溝台高 神奈川
3 17:15.08 橋本 実樹 昌平高 埼玉
4 17:19.52 山崎 忠之 栄光学園高 神奈川
5 17:20.74 保土田 巧 麻溝台高 神奈川
6 17:21.65 金井 岬 麻溝台高 神奈川
7 17:23.06 一野 健人 桐蔭横浜大学 神奈川
8 17:28.19 大内 良太 麻溝台高 神奈川
9 17:32.54 柴口 裕司 星陵高OB 大阪
10 17:35.40 溝上 明 柏陽高 神奈川
11 17:36.91 佐藤 香雅 横須賀大津高 神奈川
12 17:40.19 柚木 健吾 千葉陸協 千葉
13 17:45.84 石井 海斗 旭丘高 神奈川
14 17:54.06 城田 泰久 小金井公園おじさん練習会 東京
15 18:00.86 溝口 靖 横浜市陸協 神奈川
16 18:08.48 峯岸 良多 山手学院高 神奈川
17 18:10.44 森内 拓人 栄光学園高 神奈川
18 18:10.54 竹花 凌太 明治大学付属中野八王子高 東京
19 18:11.35 中田 伸吾 上尾市陸協 埼玉
20 18:11.79 司 一陽 栄光学園高 神奈川
21 18:13.18 興津 遼平 麻溝台高 神奈川
22 18:13.32 森田 周一 小金井公園おじさん練習会 千葉
23 18:14.62 飯田 秋陽 昌平高 埼玉
24 18:18.14 石井 彰 田園クラブ 東京
25 18:20.59 青柳 諒 東京陸協 東京
26 18:22.71 遠藤 哲也 山手学院高 神奈川
27 18:23.70 久岡 健吾 横須賀大津高 神奈川
28 18:24.30 合田 降星 青山学院高等部 東京
29 18:29.34 山岡 正也 小金井公園おじさん練習会 東京
30 18:40.66 森岡 章悟 大磯高 神奈川
31 18:45.26 重原 響喜 新羽高 神奈川
32 18:46.84 吉川 哲也 横浜陸協 神奈川
33 18:46.94 西野 大介 星陵高OB 神奈川
34 18:49.65 有村 駿 新羽高 神奈川
35 18:49.83 古川 陽斗 山手学院高 神奈川
36 18:53.10 保屋野 涼 昌平高 埼玉
37 18:53.15 仁平 涼 山手学院高 神奈川
38 19:00.39 宮崎 大河 横須賀大津高 神奈川
39 19:25.30 山田 貴之 東京陸協 東京
40 19:38.51 小村 真史 成城大学 東京
41 19:40.02 樋口 雄大 関東学院大学SCRATCH 神奈川
42 19:53.38 山口 浩満 ハートブレイク 神奈川
43 20:43.90 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川

男子 5000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:45.84 北村 耕太朗 豊岡高 埼玉
2 16:57.43 宮永 翔太 麻溝台高 神奈川
3 16:59.65 小菅 優太 栄光学園高 神奈川
4 17:10.30 木川 大輔 ドリームアシストクラブ 東京
5 17:16.49 半沢 優真 逗子開成高 神奈川
6 17:18.06 杉本 愛弥 早稲田実業高 東京
7 17:19.93 小笠原 怜緒 大磯高 神奈川
8 17:21.66 八田 尚輝 田無高 東京
9 17:22.12 今野 智貴 瀬谷高 神奈川
10 17:22.34 小田 一馬 愛知県庁クラブ 愛知
11 17:22.53 磯 朋希 大東文化大学第一高 東京
12 17:25.38 勝又 悠介 逗子開成高 神奈川
13 17:30.43 宮崎 小太郎 青山学院高等部 東京
14 17:30.96 藤本 理駆 旭丘高 神奈川
15 17:32.75 五郎川 遼 明治大学付属中野八王子高 東京
16 17:33.22 田村 涼 藤沢市陸協 神奈川
17 17:33.83 小澤 剛士 逗子開成高 神奈川
18 17:38.17 金井 瑛斗 青山学院高等部 東京
19 17:39.40 中野 照太 静岡陸協 静岡
20 17:45.26 森 駿人 若葉総合高 東京
21 17:46.48 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川
22 17:47.85 鈴木 公平 田無高 東京
23 17:48.02 新藤 陸 山手学院高 神奈川
24 17:56.07 清水 陵志 瀬谷高 神奈川
25 17:57.12 功刀 達也 駒沢公園ジョギングクラブ 東京
26 17:58.49 三橋 尚弥 瀬谷高 神奈川
27 18:01.54 田村 嘉浩 工学院大学 東京
28 18:07.01 天谷 太亮 逗子開成高 神奈川
29 18:07.53 中島 惇 明治大学付属中野八王子高 東京
30 18:08.87 山内 雄喜 千葉陸協 千葉
31 18:14.91 関口 瞬 青山学院高等部 東京
32 18:19.80 水内 健太郎 横浜陸協 神奈川
33 18:19.87 勝木 佑弥 工学院大学 神奈川
34 18:24.80 安部 健人 立教新座高 埼玉
35 18:33.41 宍戸 優樹 荏田高 神奈川
36 18:45.52 篠田 高志 柏陽高 神奈川
37 18:49.83 九島 大典 柏陽高 神奈川

男子 5000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:22.82 佐藤 来夢 昌平高 埼玉
2 16:25.04 浅香 俊輝 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
3 16:31.43 吉田 輝明 東海大相模高 神奈川
4 16:35.72 堀口 尚雲 新栄高 神奈川
5 16:36.45 木幡 光希 栄光学園高 神奈川
6 16:37.74 一ノ間 輝 柏陽高 神奈川
7 16:43.44 千田 健太郎 逗子開成高 神奈川
8 16:47.59 兼本 柊哉 駒大AC陸上同好会 東京
9 16:49.02 佐塚 勇介 旭丘高 神奈川
10 16:51.88 小島 潤也 大宮東高 埼玉
11 16:54.98 武田 朝陽 多摩高 神奈川
12 16:55.35 内村 柊司 新羽高 神奈川
13 16:58.27 小川 拓哉 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
14 16:59.14 井上 大輔 東京陸協 東京
15 16:59.87 上条 充洋 山梨陸協 山梨
16 16:59.91 品原 晃大 柏陽高 神奈川
17 17:00.65 島田 雄斗 新羽高 神奈川
18 17:00.91 星名 開伍 東野高 埼玉
19 17:01.10 河合 聡宏 柏陽高 神奈川
20 17:03.23 山中 章宣 大和市陸協 神奈川
21 17:03.65 前原 康成 東海大相模高 神奈川
22 17:04.20 佐藤 大地 東海大相模高 神奈川
23 17:05.31 松井 陸 横須賀大津高 神奈川
24 17:07.12 猪狩 成司 東京地下鉄 東京
25 17:08.10 竹村 吉晃 帝京大学 長野
26 17:14.40 原田 勝人 ブリヂストン 東京
27 17:15.73 岡田 拓也 武蔵大学 埼玉
28 17:16.14 平田 知基 逗子開成高 神奈川
29 17:18.83 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川
30 17:22.69 土橋 諒一 横須賀大津高 神奈川
31 17:25.09 鷹野 颯大 柏陽高 神奈川
32 17:26.12 堀井 瑞穂 学習院大学 東京
33 17:26.16 岡崎 唯人 荏田高 神奈川
34 17:30.71 日向 優喜 希望が丘高 神奈川
35 17:35.21 石田 克成 東京陸協 東京
36 17:38.73 山口 延広 小金井公園おじさん練習会 東京
37 17:38.80 高野 佑都 舞岡高 神奈川
38 17:39.05 竹野 直泰 芝高 東京
39 17:39.09 森 陽哉 新羽高 神奈川
40 17:40.24 横溝 匠 神奈川陸協 神奈川
41 17:46.47 前川 大樹 希望が丘高 神奈川
42 17:49.22 中村 直樹 御殿場RC 静岡
43 17:53.12 篠崎 博貴 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
44 17:59.19 徳村 宜也 流通経済大学附属柏高 千葉
45 17:59.60 和田 翔 鶴嶺高 神奈川
46 18:03.37 山内 太朗 旭丘高 神奈川
47 18:11.19 都筑 隆幹 東海大相模高 神奈川
48 18:39.95 久原 崇遥 相模原総合高 神奈川
49 19:04.03 山田 健吾 厚木高 神奈川

男子 5000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:26.10 山田 陽大 豊岡高 埼玉
2 16:27.61 関根 巧巳 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
3 16:28.56 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川
4 16:29.36 戸倉 慶吾 多摩高 北海道
5 16:29.67 関口 丈 西武文理高 埼玉
6 16:30.70 石綿 駿之介 舞岡高 神奈川
7 16:32.23 渡部 剛士 立教大学 東京
8 16:34.29 田井 大地 麻溝台高 神奈川
9 16:34.98 橋端 恭佑 霧ヶ丘高 神奈川
10 16:35.94 池野 優輝 荏田高 神奈川
11 16:37.29 須田 直幸 大東文化大学第一高 東京
12 16:37.92 市川 優人 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
13 16:38.64 林 望 明治大学付属中野八王子高 東京
14 16:41.51 角谷 芳樹 青山学院高等部 東京
15 16:42.74 寳積 英志 西武文理高 埼玉
16 16:43.28 葛西 直樹 神奈川陸協 神奈川
17 16:44.97 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
18 16:45.61 田中 祐樹 TAT 神奈川
19 16:45.93 浅井 創太 東京陸協 東京
20 16:46.49 大野 瑛 東京弁護士会 東京
21 16:46.76 生田 晴己 群馬陸協 群馬
22 16:47.87 植村 雄一郎 Breakthrough 東京
23 16:47.89 西 翔太 多摩高 神奈川
24 16:48.84 高谷 宥斗 麻溝台高 神奈川
25 16:49.47 神田 丞 田無高 東京
26 16:52.21 石澤 優喜 流通経済大学 茨城
27 16:53.56 齋藤 明良 帝京大学 新潟
28 16:55.41 阪本 雅史 星陵高OB 東京
29 17:00.00 堀口 颯太 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
30 17:00.18 宮崎 頌大 旭丘高 神奈川
31 17:07.82 柿沼 光希 立教新座高 埼玉
32 17:09.12 炭竈 凜大朗 山手学院高 神奈川
33 17:10.30 平岩 一馬 大宮東高 埼玉
34 17:10.86 福井 優斗 立教新座高 埼玉
35 17:10.93 中原 光太 希望が丘高 神奈川
36 17:12.46 竹内 佑吾 山手学院高 神奈川
37 17:13.11 水口 洋亮 駒大AC陸上同好会 東京
38 17:15.45 高橋 輝 立教新座高 埼玉
39 17:16.29 岸田 大雅 昌平高 埼玉
40 17:25.95 中村 航志朗 千葉工業大学 千葉
41 17:26.75 中山 知昭 千葉陸協 千葉
42 17:32.45 山本 能義 豊橋工業高 愛知
43 17:32.54 永井 義之 八王子富士森走友会 東京
44 17:38.35 栗原 辰昇 厚木高 神奈川
45 17:47.92 湯浅 聖人 新羽高 神奈川
46 17:48.21 土肥 愛翔 希望が丘高 神奈川
47 17:50.06 遊佐 慧佑 明治大学同好会 神奈川
48 17:53.24 荻原 涼太朗 厚木高 神奈川
49 17:56.59 西村 隆 内田治療院AC 東京
50 17:57.54 平戸 秀太 帝京大学 神奈川
51 18:29.12 平井 蒼馬 荏田高 神奈川
52 18:41.07 箕輪 英介 栄光学園高 神奈川
53 19:37.47 木澤 翔太 浦和高 埼玉

男子 5000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:57.04 中田 雄介 明治大学付属中野八王子高 東京
2 16:08.76 武藤 俊作 明治大学付属中野八王子高 東京
3 16:11.75 小倉 夕輝 光明学園相模原高 神奈川
4 16:14.52 津江 俊一朗 流通経済大学附属柏高 千葉
5 16:14.71 鬼頭 神威 富士森高 東京
6 16:17.94 町田 大聖 早稲田実業高 東京
7 16:19.23 杉山 文利 島田陸協 静岡
8 16:20.93 野口 直人 駒大AC陸上同好会 東京
9 16:21.69 大築 隆之 東京陸協 東京
10 16:22.01 森 雅俊 東京陸協 東京
11 16:26.13 山口 健太 光明学園相模原高 神奈川
12 16:26.41 赤澤 省吾 東京地下鉄 東京
13 16:27.51 小池 優登 若葉総合高 東京
14 16:27.88 真野 楓希 横須賀大津高 神奈川
15 16:32.77 田中 俊太郎 栄光学園高 神奈川
16 16:36.08 牛窪 大紀 大東文化大学第一高 東京
17 16:37.82 矢島 颯大 柏陽高 神奈川
18 16:37.89 奥村 俊介 芝高 東京
19 16:38.49 金井 直樹 厚木高 神奈川
20 16:39.93 日比野 仁平 荏田高 神奈川
21 16:42.02 髙山 晃一 光明学園相模原高 神奈川
22 16:42.54 岡田 匠平 東京陸協 東京
23 16:43.68 篠崎 賢一 東京陸協 東京
24 16:43.81 飯塚 陸 大東文化大学第一高 東京
25 16:44.46 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川
26 16:45.29 射場本 綾 川崎陸協 神奈川
27 16:45.46 池田 秀徳 厚木高 神奈川
28 16:48.75 柳 和磨 田無高 東京
29 16:49.63 吉野 玲音 光明学園相模原高 神奈川
30 16:50.54 中村 祐太 大東文化大学第一高 東京
31 16:55.74 田口 博昭 新日鐵君津 千葉
32 16:56.42 三浦 裕介 東邦大東邦高 千葉
33 16:57.99 田畑 紀敦 光明学園相模原高 神奈川
34 16:59.35 山中 崚 立教大学 東京
35 17:09.76 齋藤 誠一郎 國學院大學栃木高 栃木
36 17:11.19 田中 平勝 学習院大学 東京
37 17:12.81 條川 武志 東邦大東邦高 千葉
38 17:13.41 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉
39 17:22.30 井元 太二 防衛大学校 神奈川
40 17:36.08 赤星 拓実 早稲田実業高 東京
41 17:50.24 長岡 倫太郎 浦和高 埼玉
42 17:56.23 伊東 大貴 日体荏原高 東京
43 18:01.54 庄野 圭祐 大東文化大学第一高 東京
44 18:03.54 山田 正博 島田陸協 静岡

男子 5000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:53.46 永見 聡一朗 川崎市陸協 神奈川
2 16:05.23 大野 成輝 厚木高 神奈川
3 16:11.12 長谷川 泰良 青山学院高等部 東京
4 16:13.39 陳 囿任 和諧長跑倶樂部 台湾
5 16:14.19 臼井 要輔 横浜市陸協 神奈川
6 16:14.50 山室 直斗 芝浦工業大学 埼玉
7 16:15.46 大槻 瑛一 立教大学 東京
8 16:15.53 松倉 一水 相模原総合高 神奈川
9 16:15.57 小川 知良 芝浦工業大学 埼玉
10 16:17.64 坂本 拓巳 保善高 東京
11 16:19.99 竹内 遥大 旭丘高 神奈川
12 16:20.52 森江 健吾 荏田高 神奈川
13 16:22.47 小倉 雄輝 西武文理高 埼玉
14 16:24.68 土方 康 若葉総合高 東京
15 16:25.73 佐藤 雄基 Breakthrough 東京
16 16:26.11 石川 健太郎 神奈川陸協 東京
17 16:26.99 石鍋 拓海 立教大学 千葉
18 16:27.40 加藤 永遠 日本大学法学部 東京
19 16:28.36 佐藤 昴輝 春日部東高 埼玉
20 16:28.58 伊藤 陸人 早稲田実業高 東京
21 16:28.78 中山 貴史 花巻AC 岩手
22 16:30.29 松本 伊織 早稲田実業高 東京
23 16:33.13 舩越 悠介 東京陸協 東京
24 16:33.15 木村 至佑 早稲田実業高 東京
25 16:34.16 菊池 怜示 國學院高 東京
26 16:35.24 吉平 拓也 クラブR2東日本 東京
27 16:35.82 田中 利典 厚木高 神奈川
28 16:36.26 伊藤 宏樹 多摩高 神奈川
29 16:37.95 岩崎 直輝 國學院高 東京
30 16:40.59 和田 烈 鶴嶺高 神奈川
31 16:40.84 山崎 颯太 保善高 東京
32 16:43.94 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京
33 16:46.37 管野 広太郎 國學院高 東京
34 16:48.34 角本 崇 日野台高 東京
35 16:51.78 保田 恭吾 茨城陸協 茨城
36 16:56.42 大野 柊威 川和高 神奈川
37 16:57.59 津村 拓也 関根学園高 新潟
38 16:59.59 金田 太一 荏田高 神奈川
39 17:05.01 中山 莉玖 大宮東高 埼玉
40 17:10.98 磯 優一 新栄高 神奈川
41 17:11.66 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京
42 17:13.52 小池 孝範 Breakthrough 東京
43 17:16.94 森野 隆盛 厚木高 神奈川
44 17:21.58 尾下 幸輝 國學院高 東京
45 17:21.92 冨永 尚宏 バックアイ 東京
46 17:26.30 飯島 康介 逗子開成高 神奈川
47 17:29.02 永山 雄貴 秦野高 神奈川
48 17:31.34 河南 颯汰 流通経済大学附属柏高 千葉
49 17:36.09 山口 新太 大宮東高 埼玉
50 17:49.96 櫻井 駿 帝京大学 群馬

男子 5000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:37.48 中島 一翠 関東学院六浦高 神奈川
2 15:43.62 裏野 凌央 栄光学園高 神奈川
3 15:51.97 平賀 丈一郎 光明学園相模原高 神奈川
4 15:52.08 福田 拓実 芝浦工業大学 埼玉
5 15:52.63 杉山 雄太郎 厚木高 神奈川
6 15:53.69 鎌田 裕樹 千葉陸協 千葉
7 15:54.33 河合 謙一 東京陸協 東京
8 15:54.75 山本 晴道 多摩高 神奈川
9 15:56.77 福井 銀河 明治学院大学 群馬
10 15:56.79 野口 文也 早稲田大学本庄高等学院 埼玉
11 15:59.80 下山 翼 浦和高 埼玉
12 16:00.45 奥成 碧 秦野高 神奈川
13 16:03.72 佐藤 大輔 明治学院大学 千葉
14 16:04.42 赤井 絢 流通経済大学附属柏高 千葉
15 16:05.42 板橋 大輔 新日鐵君津 千葉
16 16:07.61 梶山 拓真 学習院大学 茨城
17 16:08.10 塚原 泰 逗子開成高 神奈川
18 16:08.11 朝生 果成 保善高 東京
19 16:09.15 杉原 悠太 大東文化大学第一高 東京
20 16:09.88 佐藤 摩征 西武文理高 埼玉
21 16:11.92 小島 遼 立教新座高 埼玉
22 16:13.52 荒井 駿平 東京高 東京
23 16:17.92 南 敦 東京陸協 東京
24 16:18.81 松本 澪武 春日部東高 埼玉
25 16:19.25 齋藤 義和 多摩高 神奈川
26 16:21.71 新井 尊 関根学園高 新潟
27 16:22.57 山本 晃之 蒲郡クラブ 愛知
28 16:23.15 椎名 翔海 流通経済大学附属柏高 千葉
29 16:23.40 木村 良将 ドリームステージ 茨城
30 16:25.89 野村 茂行 凡人RC 北海道
31 16:26.58 舘内 将吾 東海大相模高 神奈川
32 16:27.35 川邊 健悟 秦野高 神奈川
33 16:27.95 河西 博希 Breakthrough 東京
34 16:29.39 原田 和希 西武文理高 埼玉
35 16:29.66 平井 大翔 東京高 東京
36 16:31.63 森屋 謙 西武文理高 埼玉
37 16:32.95 小野 浩輝 國學院大學栃木高 栃木
38 16:34.47 金井 裕也 若葉総合高 東京
39 16:38.36 田宮 大雅 文星芸術大学附属高 栃木
40 16:39.38 橋本 聖也 逗子開成高 神奈川
41 16:41.92 松藤 久 駒沢公園ジョギングクラブ 東京
42 16:47.29 宮本 和希 大東文化大学第一高 東京
43 16:52.45 藤田 陸志 新栄高 神奈川
44 16:55.22 母原 利之 東京陸協 東京
45 17:00.58 平野 隆一 流通経済大学附属柏高 千葉
46 17:10.82 金井 亮介 光明学園相模原高 神奈川
47 17:20.67 松本 凌真 桜美林大学 千葉
48 17:27.82 田中 豪 関根学園高 新潟
49 17:37.98 関根 佑 明治学院大学 福島

男子 5000m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:47.09 宮城 亮 立教新座高 埼玉
2 15:47.47 山路 優歩 保善高 東京
3 15:48.16 中井 健人 東大和高 東京
4 15:49.24 橋本 憲治 警視庁 東京
5 15:49.73 鈴木 康祐 新日鐵君津 千葉
6 15:51.63 金子 広睦 東海AC 神奈川
7 15:52.27 佐藤 蛍葉 金沢高 神奈川
8 15:52.60 竹内 彰 多摩高 神奈川
9 15:53.10 寺本 夏詞 学習院大学 東京
10 15:59.41 原 勇人 日野台高 東京
11 15:59.44 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川
12 15:59.88 徳永 拓海 三浦学苑高 神奈川
13 16:01.57 原 寛樹 大磯高 神奈川
14 16:02.50 辻 太樹 警視庁 東京
15 16:04.20 栗原 克来 若葉総合高 東京
16 16:06.80 小野瀨 樹 緑岡高 茨城
17 16:08.22 小池 隆生 静岡陸協 静岡
18 16:08.25 伊藤 智紀 希望が丘高 神奈川
19 16:12.13 宮崎 和也 金沢高 神奈川
20 16:12.26 佐藤 千彦 本郷高 東京
21 16:12.33 為我井 孝 伊勢原市陸協 神奈川
22 16:13.11 清水 雄大 立教新座高 埼玉
23 16:17.25 石井 俊介 八王子市役所 東京
24 16:17.51 志村 光之介 三浦学苑高 神奈川
25 16:17.51 田渕 聖弥 明治大学付属中野八王子高 東京
26 16:22.57 佐々木 舜 東京情報大学 千葉
27 16:25.80 菊地 拓人 学習院大学 岩手
28 16:26.40 中野 康太郎 秦野高 神奈川
29 16:29.38 宮崎 隆博 静岡陸協 静岡
30 16:29.86 久米本 海斗 大宮東高 埼玉
31 16:32.94 篠﨑 洸太 警視庁 東京
32 16:35.97 山﨑 空 関根学園高 新潟
33 16:36.23 細野 楓 大東文化大学第一高 東京
34 16:37.02 宮部 竜一 大東文化大学第一高 東京
35 16:39.74 菅野 尊文 大東文化大学第一高 東京
36 16:40.39 三好 真司 橋本走友会 神奈川
37 16:42.01 藤本 文太 緑岡高 茨城
38 16:49.11 大関 拓夢 白鴎大学足利高 栃木
39 17:04.41 木澤 太希 高田自衛隊 新潟
40 17:10.54 鈴木 郁弥 立教大学 東京
41 17:35.32 佐々木 拓馬 浦和高 埼玉
42 18:04.36 渡邉 彩冬 緑岡高 茨城

男子 5000m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:34.55 町田 周太郎 緑岡高 茨城
2 15:35.71 権守 遼大 金沢高 神奈川
3 15:40.51 牛崎 竜空 大東文化大学第一高 東京
4 15:41.48 山田 龍之介 大東文化大学第一高 東京
5 15:44.04 髙村 秀悟 保善高 東京
6 15:45.14 西 翔太郎 早稲田実業高 東京
7 15:46.91 小泉 大樹 花咲徳栄高 埼玉
8 15:48.74 山田 大生 希望が丘高 神奈川
9 15:50.96 野口 能羽 春日部東高 埼玉
10 15:51.86 枡川 祐太郎 秦野高 神奈川
11 15:52.53 杉山 悠 栃木陸協 栃木
12 15:52.83 中村 翔太 東京実業高 東京
13 15:54.44 西宮 莉来 東海AC 千葉
14 15:54.79 川上 晃平 昌平高 埼玉
15 15:55.13 氏家 圭一郎 東海大相模高 神奈川
16 15:55.28 阿部 拓也 CCTAK 東京
17 15:55.68 松原 誠 島田陸協 静岡
18 15:55.98 伊藤 哲也 帝京大学 東京
19 15:56.99 熊谷 太杜 花咲徳栄高 埼玉
20 15:57.05 増澤 翔大 多摩高 神奈川
21 15:57.10 角田 龍太郎 新栄高 神奈川
22 15:58.18 小坂 健悟 学習院大学 東京
23 15:59.11 出口 将希 東海大相模高 神奈川
24 15:59.66 西野 悠貴 城西大学AC 埼玉
25 16:00.15 菅沼 拓哉 東大和高 東京
26 16:00.38 桑田 和哉 厚木高 神奈川
27 16:02.44 岩下 勇斗 荏田高 神奈川
28 16:08.05 眞田 駿介 大東文化大学第一高 東京
29 16:09.42 水取 一樹 秦野高 神奈川
30 16:12.04 久木元 亮太 多摩高 神奈川
31 16:13.67 三浦 拓也 島田陸協 静岡
32 16:16.17 手澤 照英 緑岡高 茨城
33 16:16.19 佐々木 翔生 大東文化大学第一高 東京
34 16:17.50 新立 竜ノ介 松蔭大学 熊本
35 16:17.80 大野 剛 東京陸協 東京
36 16:17.84 邊見 勇太 県南陸協 福島
37 16:18.49 渡邊 健志 とびうめクラブ 福岡
38 16:19.31 石川 数馬 浦和高 埼玉
39 16:26.75 石川 徹 川越市陸協 埼玉
40 16:34.39 野島 隼也 湘南工科大学附属高 神奈川
41 16:35.35 高木 孝亮 コトヒラ工業 長野
42 16:42.92 小沢 直輝 城西大学AC 埼玉
43 16:44.22 久住 一翔 白鴎大学足利高 栃木
44 17:01.37 松本 一希 東京理科大学 東京
45 17:02.07 山内 優斗 東野高 埼玉

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:17.47 大森 郁夫 三島走友会 静岡
2 15:18.60 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川
3 15:23.35 小野田 慶吾 三浦学苑高 神奈川
4 15:25.35 山口 拓海 明治学院大学 神奈川
5 15:25.84 本田 一平 三浦学苑高 神奈川
6 15:26.82 和田 悠都 早稲田実業高 東京
7 15:28.56 鈴木 健太 三浦学苑高 神奈川
8 15:32.05 藤原 潤乃佑 東邦大東邦高 千葉
9 15:32.93 大宮 桂伍 関根学園高 新潟
10 15:40.06 佐藤 学 上武大学 群馬
11 15:41.00 北村 尭之 学習院大学 埼玉
12 15:42.86 渡邉 礼恩 大東文化大学第一高 東京
13 15:43.30 齊藤 寛志 西武文理高 埼玉
14 15:43.98 石塚 壮一郎 鎌倉学園高 神奈川
15 15:44.54 佐々木 雄一 日野台高 東京
16 15:44.60 稲光 鷹山 横浜市陸協 神奈川
17 15:46.07 原田 大地 緑岡高 茨城
18 15:46.33 松田 翼 市立船橋高 千葉
19 15:46.98 秋山 拓海 白鴎大学足利高 栃木
20 15:47.11 高石 萩 東大和高 東京
21 15:48.82 加藤 潤也 厚木高 神奈川
22 15:48.95 井上 開登 早稲田実業高 東京
23 15:49.66 松澤 奨風 大東文化大学第一高 東京
24 15:52.09 青木 良憲 秦野高 神奈川
25 15:53.27 遠藤 武 田無高 東京
26 15:55.95 山門 峻也 秦野高 神奈川
27 15:57.93 千葉 勝悟 東京実業高 東京
28 15:59.75 新居田 晃史 Dream Runners A.C. 東京
29 16:03.39 鈴木 拓人 浦和高 埼玉
30 16:04.24 石田 貴輝 浦和高 埼玉
31 16:05.08 池田 和輝 神奈川大学同好会 静岡
32 16:06.88 吉田 健太郎 東京陸協 東京
33 16:07.66 天笠 郁海 白鴎大学足利高 栃木
34 16:08.43 山下 智輝 早稲田大学高等学院 東京
35 16:11.65 野本 葵 関根学園高 新潟
36 16:12.04 佐々木 真人 大東文化大学第一高 東京
37 16:12.46 松本 悠汰 日本大学豊山高 東京
38 16:13.20 蒲生 晟也 明治大学付属中野高 東京
39 16:18.14 加藤 淳司 高尾山走術研究所 神奈川
40 16:27.52 佐藤 柊斗 流通経済大学附属柏高 千葉
41 16:31.29 小笠原 涼太 日本大学豊山高 東京
42 16:32.84 小野寺 道昭 千葉大クラブ 宮城
43 16:52.69 後藤 亮介 文星芸術大学附属高 栃木
44 17:00.47 田邊 洋志 高島高 東京
45 17:03.85 杉本 渉 春日部東高 埼玉
46 17:18.18 大上 諒 春日部東高 埼玉

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.48 斎藤 俊輔 立教大学 神奈川
2 15:11.34 石川 郁裕 帝京大学 富山
3 15:12.95 山田 泰誠 早稲田実業高 東京
4 15:13.11 山田 修也 浜松商業高 静岡
5 15:19.22 馬場 勇希 立教大学 東京
6 15:19.59 坂上 佳也 千葉陸協 千葉
7 15:22.64 杉山 秀人 東京陸協 東京
8 15:26.64 後藤 航歩 立教大学 千葉
9 15:28.66 野澤 侑五 花咲徳栄高 埼玉
10 15:29.56 竹原 俊太郎 保善高 東京
11 15:29.80 奥田 遥音 白鴎大学足利高 栃木
12 15:34.22 高橋 歩夢 鶴嶺高 神奈川
13 15:35.74 澤田 篤史 豊橋工業高 愛知
14 15:36.26 磯野 友作 保善高 東京
15 15:36.63 安藤 圭吾 大東文化大学第一高 東京
16 15:37.08 余川 周 東京理科大学 千葉
17 15:38.18 前田 達朗 関東RC 東京
18 15:39.65 前田 新太 白鴎大学足利高 栃木
19 15:39.94 加藤 大輔 立教大学 神奈川
20 15:40.43 設永 凱暉 花咲徳栄高 埼玉
21 15:40.46 巽 勇人 花咲徳栄高 埼玉
22 15:41.16 鈴木 景仁 國學院大學栃木高 栃木
23 15:43.77 松浦 友哉 花咲徳栄高 埼玉
24 15:44.23 武井 亮 神奈川大学 東京
25 15:44.98 横山 航輝 逗子開成高 神奈川
26 15:47.31 片岡 奎 川越東高 埼玉
27 15:47.87 飯塚 厚 浜松商業高 静岡
28 15:48.98 中根 友幸 松蔭大学 神奈川
29 15:50.13 佐藤 優太 立教大学 宮城
30 15:54.23 中家 駿治 昌平高 埼玉
31 15:54.57 猪瀬 祐輔 よしもとクリエイティブエージェンシー 栃木
32 15:59.58 水野 雄人 日野台高 東京
33 16:00.19 麻田 悠馬 学習院大学 埼玉
34 16:03.16 阿部 裕太朗 大東文化大学第一高 東京
35 16:03.28 高橋 春輝 花咲徳栄高 埼玉
36 16:05.06 大澤 太我 國學院大學久我山高 東京
37 16:15.57 大久保 宏紀 花咲徳栄高 埼玉
38 16:17.27 松山 秀平 日体荏原高 東京
39 16:19.39 大淵 青哉 東大和高 東京
40 16:22.72 荒井 宏樹 日立製作所日立事業所 茨城
41 16:25.11 呉 奉臻 台湾仁武 台湾
42 16:27.10 黄 祥維 台湾仁武 台湾
43 16:32.03 會澤 優磨 白鴎大学足利高 栃木

男子 5000m 12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.21 佐藤 条二 市立船橋高 千葉
2 15:16.91 村松 敬哲 浜松商業高 静岡
3 15:17.79 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉
4 15:19.33 安澤 大地 三浦学苑高 神奈川
5 15:20.28 鈴木 遥亮 県南陸協 静岡
6 15:21.68 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本
7 15:22.06 大久保 友貴 帝京平成大学 東京
8 15:22.81 宍倉 康浩 筑波大学同好会 茨城
9 15:27.90 須藤 健介 立教大学 千葉
10 15:28.02 片山 優史 明治大学同好会 三重
11 15:28.84 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉
12 15:28.94 山崎 太良 三浦学苑高 神奈川
13 15:29.24 土門 将輔 学習院大学 神奈川
14 15:31.55 千葉 大夢 白鴎大学足利高 栃木
15 15:33.01 勝又 洋人 早稲田大学同好会 神奈川
16 15:36.91 竹澤 蓮 大宮東高 埼玉
17 15:37.76 岸本 琉生弥 東海大相模高 神奈川
18 15:39.54 竹内 俊樹 横浜市陸協 神奈川
19 15:40.26 杉山 暢 東海AC 神奈川
20 15:40.58 椎木 幹太 市立船橋高 千葉
21 15:41.47 幸田 智裕 白鴎大学足利高 栃木
22 15:42.07 三木 海刀 芝浦工業大学 群馬
23 15:48.09 山口 東夏 立教大学 埼玉
24 15:48.54 本多 駿 東海AC 神奈川
25 15:50.36 上野 鼓喜 佐久長聖高 長野
26 15:50.92 山中 孝一郎 東京陸協 東京
27 15:53.97 小寺 啓允 東海AC 神奈川
28 15:54.62 岡田 祐太 鎌倉学園高 神奈川
29 15:54.89 片柳 友克 日体荏原高 東京
30 15:54.91 布施 吉基 城西大学附属城西高 東京
31 15:55.38 高橋 修士 流通経済大学 東京
32 15:56.83 倉本 皓司 三浦学苑高 神奈川
33 15:57.09 平岡 怜和 日体荏原高 東京
34 15:57.42 河邊 龍介 関東学院大学 北海道
35 15:58.59 成宮 崇人 信州大学 長野
36 16:13.82 平出 康太 東京実業高 東京
37 16:19.31 渡邉 友樹 文星芸術大学附属高 栃木
38 16:28.21 日向野 駿 相洋高 神奈川
39 16:53.00 出口 晃平 流通経済大学 千葉

男子 5000m 13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:11.55 水玉 康太 日本大学 岡山
2 15:13.68 二階堂 真大 東京情報大学 千葉
3 15:14.23 菊地 亮我 花咲徳栄高 埼玉
4 15:15.43 金田 凜太郎 佐久長聖高 長野
5 15:16.93 芥切 樹 流通経済大学 東京
6 15:18.34 宮部 広季 東京陸協 東京
7 15:18.49 杉田 真英 佐久長聖高 長野
8 15:27.85 木村 由哉 日本大学 香川
9 15:31.46 澤田 友宏 三浦学苑高 神奈川
10 15:32.09 渡辺 拓海 関東学院大学 静岡
11 15:32.47 鈴木 孝明 立教大学 埼玉
12 15:32.63 熊田 翔太 流通経済大学 栃木
13 15:34.63 野田 将吾 愛知黎明高 愛知
14 15:35.09 古田島 直希 駒澤大学高 東京
15 15:35.64 石田 知也 日本薬科大学 埼玉
16 15:36.11 新井 悠悟 城西大学附属城西高 東京
17 15:36.75 白石 大晟 流通経済大学附属柏高 千葉
18 15:42.01 松本 結叶 愛知黎明高 愛知
19 15:48.87 大久保 明彦 富士富士宮AC 静岡
20 15:50.47 丸山 和輝 日本大学 長野
21 15:50.95 新 祐介 流通経済大学 長崎
22 15:51.34 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川
23 15:52.02 秋山 陽祐 日立製作所日立事業所 茨城
24 15:52.66 石上 真吾 見次クラブ 静岡
25 15:53.94 馬立 航太朗 文星芸術大学附属高 栃木
26 15:54.37 横尾 真輝斗 市立船橋高 千葉
27 15:57.39 千石 優太 おおさきRC 宮城
28 15:59.85 魚沼 純平 高島高 東京
29 16:00.11 鳴海 友哉 駒澤大学高 東京
30 16:01.40 海老澤 勇太 春日部東高 埼玉
31 16:03.27 草間 玲耶 関東学院大学 東京
32 16:05.43 新 昂大 流通経済大学 長崎
33 16:12.47 古宮 直樹 流通経済大学 千葉
34 16:13.11 本田 雄生 東北大学 愛知
35 16:21.45 齋藤 昂大 流通経済大学 岩手
36 16:28.16 一ノ瀬 涼汰 流通経済大学 佐賀
37 16:37.73 堀 勝雅 神奈川大学 岐阜

男子 5000m 14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:04.06 村野 裕次郎 國學院大學久我山高 東京
2 15:05.70 小野 修平 東洋大牛久高 茨城
3 15:08.88 鈴木 祐太 鎌倉学園高 神奈川
4 15:09.02 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川
5 15:09.54 瀬尾 秀介 橘高 神奈川
6 15:10.72 花田 樹 佐久長聖高 長野
7 15:11.82 古旗 朝輝 佐久長聖高 長野
8 15:12.02 香月 鴻汰 上武大学 長崎
9 15:15.01 関 凌太 大東文化大学第一高 東京
10 15:15.49 安藤 優馬 西脇工業高 兵庫
11 15:16.34 久坂 龍之介 金沢高 神奈川
12 15:16.67 宮里 永隆 東京情報大学 千葉
13 15:16.85 寺田 航大 流通経済大学附属柏高 千葉
14 15:18.12 髙根沢 悠 文星芸術大学附属高 栃木
15 15:18.59 木下 優斗 札幌学院大学 北海道
16 15:18.66 菊地 悠人 東京陸協 東京
17 15:20.07 野溝 秀佑 城西大学附属城西高 東京
18 15:20.62 山崎 涼太 文星芸術大学附属高 栃木
19 15:22.04 越 陽汰 佐久長聖高 長野
20 15:23.84 神田 侑輝 上武大学 群馬
21 15:23.88 斎藤 航 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
22 15:25.06 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形
23 15:28.13 小林 駿介 三浦学苑高 神奈川
24 15:28.26 島岡 優 流通経済大学附属柏高 千葉
25 15:29.17 漆畑 徳輝 山梨学院高 山梨
26 15:30.56 金井 一晟 花咲徳栄高 埼玉
27 15:34.27 粟江 倫太郎 三浦学苑高 神奈川
28 15:35.40 佐藤 直也 帝京科学大学 新潟
29 15:35.90 櫛野 公資 神奈川陸協 神奈川
30 15:39.11 京谷 晃星 西脇工業高 兵庫
31 15:45.54 池田 大樹 上尾陸協 埼玉
32 15:54.20 藤本 陽生 西脇工業高 兵庫
33 15:55.98 足立 龍星 光明学園相模原高 神奈川
34 15:56.15 大塚 紘平 関東学院大学 埼玉
35 15:58.14 根本 翔太郎 第一空挺団 千葉
36 16:06.75 小松 朋矢 城西大学AC 山口
37 16:09.21 戸塚 裕大 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
38 16:21.75 越川 剛暉 浦和高 埼玉
39 16:26.28 河野 瑛 山梨学院高 山梨
40 16:28.76 三瓶 優成 東洋大牛久高 茨城

男子 5000m 15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:54.34 辻 文哉 早稲田実業高 東京
2 14:54.37 パトリック ワンブィ 日本大学 東京
3 14:55.36 阿部 涼 日本大学 福島
4 14:55.37 高橋 佐介 日本大学 京都
5 14:55.73 天野 竜太 日本大学 秋田
6 14:56.10 松木 之衣 日本大学 長野
7 14:57.18 小坂 太我 日本大学 神奈川
8 14:57.21 野田 啓太 日本大学 三重
9 14:57.34 金子 智哉 日本大学 栃木
10 14:57.71 加藤 拓海 日本大学 千葉
11 14:58.02 武田 悠太郎 日本大学 東京
12 14:58.06 八重畑 龍和 日本大学 山梨
13 14:58.93 山本 起弘 日本大学 愛知
14 14:59.13 浅間 優太 國學院大學 岩手
15 14:59.27 河井 大晟 芝浦工業大学 埼玉
16 15:05.98 藤井 利哉 西脇工業高 兵庫
17 15:06.48 大池 竜紀 日本大学 長野
18 15:08.68 大道 隆之介 西脇工業高 兵庫
19 15:12.25 峰村 織 城西大学附属城西高 東京
20 15:18.52 山崎 洸真 日本薬科大学 埼玉
21 15:24.83 中村 昇太 八千代松陰高 千葉
22 15:27.66 小椋 和也 日本薬科大学 埼玉
23 15:29.63 瀧川 拓海 西武台千葉高 千葉
24 15:29.83 平戸 一志 西武台千葉高 千葉
25 15:32.22 吉田 凛太朗 西脇工業高 兵庫
26 15:33.66 冨永 開来 日本薬科大学 埼玉
27 15:33.89 橋本 大輝 明治大学 兵庫
28 15:33.90 桑原 匠矢 東京農業大学 大阪
29 15:34.20 中津川 亮 東京実業高 東京
30 15:36.80 小安 凌生 八千代松陰高 千葉
31 15:38.86 安藤 透生 神奈川大学 兵庫
32 15:46.00 大場 康生 城西大学附属城西高 東京
33 15:46.05 椿 尚也 八千代松陰高 千葉
34 15:50.83 飯島 修平 文教大学 群馬
35 15:51.91 大堀 秀野 西武台千葉高 千葉
36 15:59.48 髙瀬 裕太 日本薬科大学 埼玉
37 16:05.00 石井 琉聖 相洋高 神奈川
38 16:06.99 水谷 彰利 流通経済大学 千葉
39 16:09.38 上山 時生 東京実業高 東京
40 16:16.63 杉坂 侑紀 八千代松陰高 千葉
41 16:21.83 近 友哉 西武台千葉高 千葉
42 17:06.02 伊藤 直 流通経済大学 鳥取

男子 5000m 16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.44 岩佐 一楽 東邦大東邦高 千葉
2 14:58.58 尾崎 健斗 浜松商業高 静岡
3 14:59.54 福谷 颯太 日野台高 東京
4 15:00.27 三國 将司 城西大学AC 富山
5 15:00.97 安倍 立矩 厚木高 神奈川
6 15:02.59 渡辺 一輝 上武大学 新潟
7 15:04.81 大房 功泰 立教大学 埼玉
8 15:05.66 宮本 莉玖 山梨農林高 山梨
9 15:05.84 森 貴樹 モントブラン 千葉
10 15:06.71 河本 英樹 関東学院大学 埼玉
11 15:08.14 沼田 旭陽 東北学院大学 宮城
12 15:09.70 伊藤 翔流 保善高 東京
13 15:09.84 一重 祐樹 明治大学同好会 福島
14 15:10.35 松尾 康平 山梨学院高 山梨
15 15:10.93 田地 陸人 山梨学院大学陸上クラブ 福井
16 15:11.61 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉
17 15:12.06 安田 隼人 保善高 東京
18 15:12.61 鈴木 崇也 上武大学 群馬
19 15:14.04 清水 陽斗 山梨学院高 山梨
20 15:14.42 森田 雄斗 東京情報大学 千葉
21 15:15.90 湯本 樹 上武大学 大阪
22 15:17.50 大木 啓矢 鎌倉学園高 神奈川
23 15:18.26 大塚 悠斗 城西大学AC 茨城
24 15:19.29 長谷川 泰生 花咲徳栄高 埼玉
25 15:19.63 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟
26 15:20.01 佐藤 丈 山梨農林高 山梨
27 15:22.19 市川 陽大 秋田大学 秋田
28 15:25.19 岩永 宏樹 明治学院大学 東京
29 15:26.35 伊藤 和哉 東北学院大学 宮城
30 15:26.82 松本 開渡 愛知黎明高 愛知
31 15:29.24 千葉 廉也 保善高 東京
32 15:31.15 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高 千葉
33 15:33.29 千葉 一天 東北学院大学 宮城
34 15:35.64 兼重 優介 GRlab関東 大阪
35 15:38.24 渡辺 勇和 新発田市陸協 新潟
36 15:39.50 松下 友哉 流通経済大学附属柏高 千葉
37 15:43.94 小泉 海人 明治学院大学 埼玉
38 15:46.42 西尾 元 浦和高 埼玉
39 15:57.68 鈴木 優允 山梨学院高 山梨
40 16:05.29 佐藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
41 16:10.11 小野 良輔 桜美林大学 佐賀
42 16:10.53 橘田 大河 山梨学院高 山梨
43 16:34.17 八角 朋輝 花咲徳栄高 埼玉

男子 5000m 17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:59.47 中根 翔也 流通経済大学 埼玉
2 15:07.62 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
3 15:08.37 島 龍之介 流通経済大学 岐阜
4 15:11.60 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上同好会 東京
5 15:13.50 飯塚 歩 三浦学苑高 神奈川
6 15:15.24 加藤 優斗 学校法人石川高 福島
7 15:15.95 實川 将大 上武大学 栃木
8 15:16.02 坂本 順 浦和高 埼玉
9 15:16.42 中山 敦貴 湘南工科大学附属高 神奈川
10 15:18.14 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
11 15:19.05 庄 拓実 上武大学 群馬
12 15:19.64 野中 拓海 白鴎大学足利高 栃木
13 15:20.28 飯田 統貴 相洋高 神奈川
14 15:20.85 木村 壱正 流通経済大学 長崎
15 15:21.29 鈴木 雄翔 学校法人石川高 福島
16 15:22.11 小野 悠人 流通経済大学 千葉
17 15:24.07 宮下 資人 流通経済大学 新潟
18 15:24.23 松坂 栄輝 札幌学院大学 青森
19 15:24.93 曲直瀬 生 学習院大学 東京
20 15:27.06 石黒 大晴 高田自衛隊 新潟
21 15:27.51 平松 颯馬 早稲田大学同好会 東京
22 15:28.80 成田 和也 豊岡高 埼玉
23 15:30.47 大場 真央 流通経済大学 宮城
24 15:33.02 榎木 雅也 日本大学 静岡
25 15:33.49 北島 一樹 流通経済大学 佐賀
26 15:34.46 益田 龍一 湘南工科大学附属高 神奈川
27 15:35.63 山田 亮太 山梨学院大学 山梨
28 15:37.58 田村 翼 コモディイイダ 東京
29 15:42.84 松澤 朗宏 流通経済大学 千葉
30 15:44.26 佐野 健人 流通経済大学 神奈川
31 15:44.97 保倉 敏樹 国際武道大学 長野
32 15:49.25 田邊 勇人 流通経済大学 千葉
33 15:52.28 秋本 理貴 浦和高 埼玉
34 15:55.00 隅川 洋輔 上武大学 群馬

男子 5000m 18組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.72 小林 陸大 日本大学 千葉
2 15:01.70 白瀬 賢也 城西大学附属城西高 東京
3 15:01.75 山口 和樹 上武大学 群馬
4 15:02.76 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京
5 15:03.68 原塚 達己 西脇工業高 兵庫
6 15:06.15 原 嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川
7 15:07.19 宮永 一輝 西脇工業高 兵庫
8 15:10.91 佐藤 貴洋 武蔵野学院大学 山形
9 15:12.31 佐藤 拓夢 武蔵野学院大学 山形
10 15:12.81 孝田 岳 上武大学 群馬
11 15:13.26 鍜治 武尊 大東文化大学第一高 東京
12 15:14.02 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉
13 15:15.14 佐藤 海斗 東京農業大学 山形
14 15:15.18 安東 竜平 山梨学院高 山梨
15 15:15.45 山科 広輝 東京農業大学 東京
16 15:15.99 畑 雄一郎 東海AC 神奈川
17 15:16.77 中村 光太朗 城西大学附属城西高 東京
18 15:17.98 鈴木 啓磨 市立船橋高 千葉
19 15:21.43 松本 竜汰 上武大学 京都
20 15:23.16 林田 海輝 東北高 宮城
21 15:23.85 宮崎 健次郎 上武大学 群馬
22 15:23.99 今野 元輝 東北高 宮城
23 15:25.83 鍜治 晃 大東文化大学第一高 東京
24 15:26.18 堀口 翔太 上武大学 群馬
25 15:26.96 堺 健太郎 上武大学 長崎
26 15:27.10 大塚 嘉胤 山梨学院高 山梨
27 15:30.78 加藤 ジョン 上武大学 群馬
28 15:36.51 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉
29 15:38.79 山口 誉斗 武蔵野学院大学 長崎
30 15:40.33 白鳥 航也 中央学院大学 群馬
31 15:43.71 三宅 優太 東洋大学 栃木
32 15:43.97 日吉 悠悟 東京農業大学 神奈川
33 15:52.90 吉田 梢 東洋大学 山形
34 16:05.35 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田

男子 5000m 19組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:58.56 安倍 智輝 武蔵野学院大学 山形
2 14:58.71 宮澤 徹 國學院大學久我山高 東京
3 15:02.71 片渕 良太 駒澤大学高 東京
4 15:03.63 大野 祐貴 麗澤大学 佐賀
5 15:03.76 三浦 創太 東海大学 石川
6 15:04.19 髙木 大誠 愛知黎明高 愛知
7 15:04.49 外崎 志門 亜細亜大学 青森
8 15:04.64 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城
9 15:04.97 新井 裕崇 高田自衛隊 新潟
10 15:05.44 金澤 宏哉 学校法人石川高 福島
11 15:06.11 皆木 晴 駒澤大学高 東京
12 15:06.66 秋山 太陽 森ビル 東京
13 15:06.77 柴田 太尊 麗澤大学 長崎
14 15:08.54 中山 雄太 花咲徳栄高 埼玉
15 15:10.27 牛澤 昴大 東海大学 山形
16 15:11.11 池田 碧生 作新学院高 栃木
17 15:11.61 小林 翔大 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
18 15:11.70 吉富 裕太 東海大学 福岡
19 15:13.07 廣田 海心 麗澤大学 長崎
20 15:13.08 篠﨑 拓弥 東京情報大学 千葉
21 15:14.12 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
22 15:16.47 松本 翼 作新学院高 栃木
23 15:17.13 大橋 陸 駒澤大学高 東京
24 15:17.96 澁谷 宥介 東京陸協 東京
25 15:22.88 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫
26 15:23.63 増井 大介 立教大学 埼玉
27 15:28.12 金子 慎市 高田自衛隊 新潟
28 15:31.90 後藤 瞭太 國學院大學久我山高 東京
29 15:34.49 木村 聖哉 流通経済大学附属柏高 千葉
30 15:36.50 宇都口 功樹 日本体育大学 大阪
31 15:36.79 福田 朋純 東海大学 広島
32 15:36.83 遠藤 拓郎 東海大学 山形
33 15:38.51 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
34 15:38.82 山本 蒼弥 麗澤大学 新潟
35 15:40.27 渡邉 大誠 愛知黎明高 愛知
36 15:58.30 影山 奨 関東学院大学 栃木
37 16:09.26 郡司 義晶 作新学院高 栃木

男子 5000m 20組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:42.23 相原 琢人 学校法人石川高 福島
2 14:43.83 小杉 恒太 國學院大學 東京
3 14:44.27 加世田 雅之 立教大学 千葉
4 14:44.76 長谷部 慎 学校法人石川高 福島
5 14:47.61 竹林 宏斗 城西大学 宮城
6 14:49.02 高嶌 凌也 國學院大學 千葉
7 14:49.35 中田 崇志 関東RC 東京
8 14:49.40 久保田 徹 聖望学園高 埼玉
9 14:49.65 古川 道斗 学校法人石川高 福島
10 14:49.72 長根 浩太 神奈川大学 青森
11 14:50.87 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森
12 14:51.13 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
13 14:51.98 大内 一輝 日本体育大学 茨城
14 14:53.92 市村 竜樹 花咲徳栄高 埼玉
15 14:56.11 瀧川 幹太 学校法人石川高 福島
16 14:57.12 山内 亮威 浜松日体高 静岡
17 14:57.74 小玉 歩葵 学校法人石川高 福島
18 14:58.82 安達 勇人 三浦学苑高 神奈川
19 14:59.34 佐藤 真優 東洋大牛久高 茨城
20 15:05.74 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
21 15:05.91 篠木 珠良 花咲徳栄高 埼玉
22 15:06.17 飯吉 拓斗 関根学園高 新潟
23 15:07.40 菊池 秦 平成国際大学 青森
24 15:08.17 藤井 翔琉 西脇工業高 兵庫
25 15:08.66 永山 龍吉 八千代松陰高 千葉
26 15:15.00 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛
27 15:16.87 遠田 洸 平成国際大学 山形
28 15:17.13 高槻 芳照 学校法人石川高 福島
29 15:17.97 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川
30 15:21.70 松本 虎太郎 西武台千葉高 千葉
31 15:23.97 西田 楓 流通経済大学 神奈川
32 15:24.89 片井 宏哉 西脇工業高 兵庫
33 15:25.84 関根 大地 学校法人石川高 福島
34 15:26.63 増田 雄太 平成国際大学 千葉
35 15:26.81 野村 隼斗 札幌学院大学 北海道
36 15:28.52 瀧谷 海斗 流通経済大学 千葉
37 15:31.83 影山 英紀 花咲徳栄高 埼玉
38 15:35.28 古賀 映亮 湘南工科大学附属高 神奈川
39 15:43.16 佐々木 歩夢 伊賀白凰高 三重
40 15:59.51 吉田 将基 流通経済大学 熊本
41 15:59.75 山口 貴士 平成国際大学 埼玉
42 15:59.84 國松 士 浜松日体高 静岡
43 16:13.74 磯谷 駆 流通経済大学 千葉

男子 5000m 21組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:39.41 パトリック ワンブィ 日本大学 東京
2 14:39.60 福脇 昭也 東京農業大学 鹿児島
3 14:41.80 武田 悠太郎 日本大学 東京
4 14:42.75 草場 大地 東京国際大学 大分
5 14:43.75 高橋 健留 東京農業大学 東京
6 14:44.61 米山 哲弘 佐久長聖高 長野
7 14:45.56 廣中 拓磨 中央学院大学 山口
8 14:45.96 浅岡 祐希 工学院大学 神奈川
9 14:46.43 宮川 慎太郎 警視庁 東京
10 14:46.56 松木 之衣 日本大学 長野
11 14:47.14 平間 大貴 東京農業大学 福島
12 14:47.24 松岡 竜矢 中越高 新潟
13 14:47.46 野田 啓太 日本大学 三重
14 14:48.91 實政 瑛久 中央学院大学 広島
15 14:48.93 阿部 涼 日本大学 福島
16 14:50.13 加藤 純平 東京国際大学 熊本
17 14:50.29 宇津野 篤 佐久長聖高 長野
18 14:50.38 徳永 翔三 東京農業大学 長崎
19 14:50.67 糸井 春輝 中央学院大学 京都
20 14:50.76 金子 智哉 日本大学 栃木
21 14:52.29 高橋 昭洋 高田自衛隊 新潟
22 14:52.67 長山 瑞季 中央学院大学 栃木
23 14:53.93 大花 将太 中越高 新潟
24 14:57.26 村山 京平 高田自衛隊 新潟
25 14:57.55 馬場 竜之介 中央学院大学 大阪
26 14:58.49 鈴木 広親 東京農業大学 長野
27 14:59.38 村上 真生 市立船橋高 千葉
28 15:04.34 島津 達洋 上武大学 群馬
29 15:04.40 中野 駿斗 中央学院大学 佐賀
30 15:04.72 奈須 巧真 山梨学院大学 山梨
31 15:05.39 広瀬 悠太 山梨学院大学 山梨
32 15:05.71 納所 大樹 東京農業大学 長崎
33 15:05.77 木村 暁仁 佐久長聖高 長野
34 15:11.85 日影 優哉 山梨学院大学 山梨
35 15:14.44 松田 朋之 高田自衛隊 新潟
36 15:19.56 村田 享之 東京農業大学 埼玉
37 15:19.71 藤原 慎 東京農業大学 静岡
38 15:23.84 堤 亮太 東京農業大学 熊本
39 15:25.00 町頭 優貴 山梨学院大学 愛知
40 15:29.09 上前 法誠 上武大学 群馬
41 15:29.32 大池 竜紀 日本大学 長野
42 15:36.66 川崎 博貴 中央学院大学 鹿児島
43 15:40.68 松居 和輝 山梨学院大学 山梨
44 15:50.26 高瀬 魁舟 山梨学院大学 山梨
45 15:57.35 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山

男子 5000m 22組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:41.69 小澤 勇斗 プレス工業 神奈川
2 14:41.99 市田 拓海 警視庁 東京
3 14:43.62 鈴木 康平 日本大学 新潟
4 14:44.34 高橋 佐佑 日本大学 京都
5 14:44.97 西園 颯斗 プレス工業 神奈川
6 14:45.48 生駒 大知 東海大学 千葉
7 14:45.82 井下 裕貴 上尾陸協 埼玉
8 14:47.12 小坂 太我 日本大学 神奈川
9 14:47.58 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀
10 14:49.54 濱野 優太 警視庁 東京
11 14:49.82 遠田 光太郎 日本大学 山形
12 14:50.55 原野 秀馬 日本大学 岡山
13 14:50.84 小畠 翼 法政大学第二体育会 神奈川
14 14:53.37 渡辺 大智 上武大学 群馬
15 14:55.44 加藤 拓海 日本大学 千葉
16 14:55.68 石部 夏希 相洋高 神奈川
17 14:56.14 内田 昌寛 プレス工業 神奈川
18 14:56.43 山本 起弘 日本大学 愛知
19 14:58.03 森 夏樹 警視庁 東京
20 14:58.29 大塚 稜介 学校法人石川高 福島
21 14:59.09 池田 亜久里 日本大学 高知
22 14:59.36 八重畑 龍和 日本大学 山梨
23 14:59.86 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川
24 15:01.14 疋田 和直 日本大学 京都
25 15:01.22 山川 太一 麗澤大学 新潟
26 15:01.99 坂口 拓男 東海大学 滋賀
27 15:02.14 高田 悠太 東京農業大学 宮城
28 15:02.22 中山 大地 相洋高 神奈川
29 15:02.81 武田 貫誠 上武大学 北海道
30 15:02.94 成田 悠汰 日本大学 北海道
31 15:06.10 寒河江 璃玖 上武大学 山形
32 15:07.57 谷本 星輝 西脇工業高 兵庫
33 15:09.00 伊藤 直輝 日本大学 京都
34 15:09.13 河原 佑哉 日本大学 東京
35 15:10.07 加藤 拓実 東海大学 兵庫
36 15:10.25 石井 智大 上武大学 群馬
37 15:10.81 佐久間 雄也 学校法人石川高 福島
38 15:10.89 吉田 陵雅 学校法人石川高 福島
39 15:19.79 大塚 史也 日本大学 茨城
40 15:24.48 竹中 太一 伊賀白鳳高 三重
41 15:36.28 天野 竜汰 日本大学 秋田
42 15:40.98 渡邉 海 立教大学 東京
43 15:54.87 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山
44 15:55.92 竹澤 想大 北里大学 神奈川
45 16:33.32 浅海 崇志 流通経済大学附属柏高 千葉

男子 5000m 23組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:34.72 佐藤 雄志 東京国際大学 山形
2 14:36.07 伊藤 大喜 城西大学 埼玉
3 14:36.44 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手
4 14:37.63 斉藤 寛明 明治大学 東京
5 14:37.83 會田 純己 東京国際大学 宮城
6 14:38.11 杉崎 翼 東京国際大学 茨城
7 14:38.31 森 秀翔 國學院大學 千葉
8 14:39.57 殿地 琢朗 國學院大學 岐阜
9 14:40.10 原 拓巨 國學院大學 山形
10 14:40.55 長倉 奨美 明治大学 宮崎
11 14:41.83 伊藤 幹也 國學院大學 岩手
12 14:45.33 内山 涼太 東京国際大学 千葉
13 14:45.40 松延 大誠 國學院大學 福岡
14 14:47.29 稲田 光希 明治大学 山口
15 14:47.58 中村 南斗 東京国際大学 静岡
16 14:47.76 渋江 海斗 流通経済大学 千葉
17 14:48.73 菊池 夏規 神奈川大学 東京
18 14:49.51 吉永 澪希 駒澤大学高 東京
19 14:49.87 栁田 大輔 國學院大學 埼玉
20 14:50.12 田部 雄作 城西大学 島根
21 14:50.68 円谷 光佑 國學院大學久我山高 東京
22 14:53.19 菅原 直哉 東京国際大学 山形
23 14:53.40 脇山 隼斗 亜細亜大学 福岡
24 14:54.28 中村 亮介 立教大学 埼玉
25 14:54.74 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬
26 14:55.21 山田 大翔 神奈川大学 三重
27 14:55.93 原子 翔太 國學院大學 千葉
28 14:56.68 中本 亮太郎 宇部興産 山口
29 14:58.11 下園 伸一郎 流通経済大学 鹿児島
30 14:59.48 甘利 大祐 國學院大學 長野
31 15:08.52 浅海 雄太 流通経済大学 千葉
32 15:11.74 古田 尚太郎 早稲田大学同好会 東京
33 15:14.55 相澤 龍明 國學院大學 神奈川
34 15:19.72 小賀 悠人 國學院大學 岡山
35 15:23.07 高橋 登也 流通経済大学 愛知
36 15:28.19 栗本 一輝 立教大学 埼玉

男子 5000m 24組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.96 福島 正訓 城西大学 茨城
2 14:34.75 須崎 乃亥 東海大学 大阪
3 14:38.56 宮下 璃久 城西大学 群馬
4 14:39.67 辻森 晴稀 中央学院大学 埼玉
5 14:42.86 藤井 亮矢 武蔵野学院大学 兵庫
6 14:43.47 五十嵐 拓也 中央学院大学 福島
7 14:43.86 藤井 雄大 中央学院大学 大分
8 14:44.28 松尾 昂末 西脇工業高 兵庫
9 14:45.06 北村 歩夢 城西大学 山口
10 14:45.22 槇原 洸槻 山梨学院大学 山梨
11 14:46.08 佐藤 友哉 城西大学 千葉
12 14:46.88 打越 晃汰 中央学院大学 東京
13 14:47.00 舩田 圭吾 武蔵野学院大学 山形
14 14:47.61 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨
15 14:48.13 吉川 敦史 山梨学院大学 山梨
16 14:48.43 杉山 拓郎 中央学院大学 千葉
17 14:49.22 松尾 鴻雅 城西大学 青森
18 14:50.64 井上 龍弥 西武台千葉高 千葉
19 14:51.71 藤松 利之 CREST 神奈川
20 14:52.20 赤井 竜生 中央学院大学 千葉
21 14:54.71 松山 和希 学校法人石川高 福島
22 14:54.91 齋藤 優 上武大学 群馬
23 14:55.47 吉川 陽 西脇工業高 兵庫
24 14:55.86 松元 響 愛知黎明高 愛知
25 14:56.62 長田 駿佑 東海大学 北海道
26 14:58.25 一瀬 達也 亜細亜大学 愛知
27 15:01.17 羽田 智哉 東海大学 愛知
28 15:02.65 力石 暁 鎌倉学園高 神奈川
29 15:03.61 久保田 法教 城西大学 青森
30 15:13.49 守田 彗登 東海大学 福岡
31 15:20.69 堀越 大地 西武台千葉高 千葉
32 15:34.38 石松 明 城西大学 福岡
33 15:34.57 成毛 志優 山梨学院大学 山梨
34 15:35.68 深澤 空良 亜細亜大学 愛知
35 15:49.36 伊藤 駿人 花咲徳栄高 埼玉
36 16:11.86 池主 悠太 城西大学 福岡

男子 5000m 25組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:24.67 佐伯 涼 東京国際大学 兵庫
2 14:27.87 佐久間 秀徳 明治大学 東京
3 14:28.58 添田 知宏 國學院大學 佐賀
4 14:29.04 町澤 大雅 日清食品グループ 東京
5 14:29.46 椎野 修羅 麗澤大学 愛知
6 14:29.96 安田 響 神奈川大学 岐阜
7 14:32.61 小野 一貴 中央学院大学 岡山
8 14:33.15 淵田 凌一 神奈川大学 高知
9 14:34.36 米田 智哉 東海大学 大阪
10 14:36.25 佐藤 亜央人 城西大学 山形
11 14:37.86 大久保 誠吾 さいたま市陸協 埼玉
12 14:39.45 坪井 海門 山梨学院大学 宮城
13 14:42.68 阿比留 魁 大東文化大学 長崎
14 14:45.20 瑞慶覧 伸哉 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
15 14:45.40 中嶋 貴哉 東海大学 岩手
16 14:45.69 北川 慎一郎 大東文化大学 埼玉
17 14:45.83 岡田 和大 明治大学 岐阜
18 14:48.60 廣末 卓 日清食品グループ 東京
19 14:48.68 西村 茂 流通経済大学 佐賀
20 14:49.53 只隈 健太 大東文化大学 埼玉
21 14:50.02 土本 剣汰郎 大東文化大学 岐阜
22 14:50.93 平塚 翔太 神奈川大学 愛知
23 14:51.74 石島 一真 サンベルクスRC 東京
24 14:52.18 坂田 隼人 中央学院大学 千葉
25 14:55.75 吉井 龍太郎 大東文化大学 長崎
26 14:56.30 田中 佑典 札幌学院大学 北海道
27 14:57.48 豊田 紘大 大東文化大学 岡山
28 14:57.93 鈴木 恒介 東海大学 千葉
29 15:00.29 横内 悠 サンベルクスRC 東京
30 15:12.45 桑山 敏哉 関東学院大学 愛知
31 15:12.63 林田 聖 神奈川大学 兵庫
32 15:16.71 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
33 15:18.45 平内 幹太 大東文化大学 福井
34 15:44.58 谷萩 由歩 大東文化大学 東京

男子 5000m 26組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:15.46 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉
2 14:16.15 海老澤 剛 YKK 富山
3 14:16.28 安藤 駿 神奈川大学 秋田
4 14:18.21 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪
5 14:18.41 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川
6 14:19.43 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
7 14:20.21 松倉 唯斗 山梨学院大学 宮城
8 14:20.27 城越 勇星 NTT西日本 大阪
9 14:21.49 大西 亮 プレス工業 神奈川
10 14:22.11 橋本 尚斗 帝京大学 徳島
11 14:26.23 稲田 翔威 コトブキヤ 東京
12 14:27.01 細谷 翔馬 帝京大学 宮城
13 14:28.04 杉本 康平 神奈川大学 愛媛
14 14:28.08 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
15 14:28.66 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
16 14:29.83 山岸 塁 ラフィネ 東京
17 14:32.29 福村 拳太 ラフィネ 東京
18 14:34.94 大﨑 遼 ラフィネ 東京
19 14:42.26 藤崎 真伍 流通経済大学 北海道
20 14:43.24 成田 元一 ラフィネ 東京
21 14:43.84 石井 闘志 流通経済大学 千葉
22 14:44.53 鈴木 太基 ラフィネ 東京
23 14:46.40 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
24 14:47.56 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
25 14:50.68 寺嶌 渓一 帝京大学 群馬
26 14:51.69 麻生 勇介 城西大学 大分
27 14:52.14 今枝 光 自衛隊体育学校 埼玉
28 14:54.49 松原 啓介 サンベルクス 東京
29 14:55.11 幸﨑 一聖 帝京大学 大阪
30 14:56.19 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
31 15:14.62 梶山 拓郎 流通経済大学 千葉
32 15:16.21 平石 佑馬 帝京大学 京都
33 15:17.90 安立 弘樹 帝京大学 静岡
34 15:43.42 中村 大介 サンベルクス 東京
35 15:54.76 岡本 拓也 アイシック健身塾 静岡

男子 5000m 27組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:14.08 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 静岡
2 14:17.22 池田 紀保 プレス工業 神奈川
3 14:17.60 齋藤 諒 大東文化大学 山形
4 14:17.82 森田 清貴 NTT西日本 大阪
5 14:18.66 池沢 健太 セキノ興産 新潟
6 14:19.14 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
7 14:19.24 春日 千速 ヤクルト 東京
8 14:19.35 福島 弘将 プレス工業 神奈川
9 14:22.58 日東寺 毅 中央学院大学 千葉
10 14:22.93 油布 郁人 富士通 千葉
11 14:23.20 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪
12 14:23.33 黒木 みひろ 山梨学院大学 島根
13 14:23.63 三ツ星 翔 大東文化大学 鳥取
14 14:23.75 大里 凌央 城西大学 静岡
15 14:26.57 小針 旭人 NDソフト 山形
16 14:29.00 谷川 貴俊 大東文化大学 愛知
17 14:30.45 石綿 宏人 中央学院大学 千葉
18 14:32.24 片根 洋平 大東文化大学 茨城
19 14:32.97 佐藤 弘規 大東文化大学 宮崎
20 14:35.96 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟
21 14:39.54 奈須 智晃 大東文化大学 宮崎
22 14:40.61 雲井 崚太 城西大学 山口
23 14:44.31 田代 一馬 NDソフト 山形
24 14:44.64 野上 亮祐 城西大学 愛知
25 14:44.87 中神 文弘 大東文化大学 熊本
26 14:45.84 服部 奏斗 大東文化大学 埼玉
27 14:48.27 稲留 涼斗 大東文化大学 鹿児島
28 15:00.01 山内 滉士郎 大東文化大学 神奈川
29 15:31.69 飯嶌 健斗 大東文化大学 埼玉

男子 5000m 28組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:05.71 小松 巧弥 NTT西日本 大阪
2 14:07.58 小林 巧 セキノ興産 新潟
3 14:10.09 村上 優輝 JFEスチール 岡山
4 14:11.26 桃澤 大祐 サン工業 長野
5 14:11.82 有馬 圭哉 中央学院大学 兵庫
6 14:12.68 一色 恭志 GMO アスリーツ 東京
7 14:13.41 照井 明人 NDソフト 山形
8 14:13.63 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟
9 14:13.72 市山 翼 中央学院大学 千葉
10 14:14.16 小根山 泰正 警視庁 東京
11 14:14.19 沖守 怜 サンベルクス 東京
12 14:16.83 川村 悠登 中央学院大学 千葉
13 14:17.24 永信 明人 大阪府警 大阪
14 14:17.26 折居 卓哉 サンベルクス 東京
15 14:17.98 須河 宏紀 サンベルクス 東京
16 14:19.71 細川 翔太郎 セキノ興産 新潟
17 14:20.33 海老澤 太 ラフィネ 東京
18 14:20.36 工藤 颯 東京農業大学 埼玉
19 14:20.50 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
20 14:20.50 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
21 14:21.73 光武 洋 中央学院大学 大阪
22 14:22.03 及川 佑太 YKK 富山
23 14:22.52 高野 千尋 サンベルクス 東京
24 14:30.32 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
25 14:31.02 熊谷 光 ラフィネ 東京
26 14:35.74 福岡 海統 中央学院大学 千葉
27 14:41.85 高橋 功気 セキノ興産 新潟
28 14:51.82 三木 啓貴 GMO アスリーツ 東京
29 14:58.95 皆浦 巧 NTT東京 東京

男子 5000m 29組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:34.36 アレクサンダー ムティソ NDソフト 山形
2 13:47.30 ジョン マイナ 富士通 千葉
3 13:47.44 キプロノ シトニク 小森コーポレーション ケニア
4 13:47.82 佐藤 悠基 日清食品グループ 東京
5 13:51.51 パトリック キマニ JFEスチール 広島
6 13:53.68 タイタス ワンブア 武蔵野学院大学 埼玉
7 13:54.66 メシャク ムングティ NDソフト 山形
8 13:56.15 ライモイ ヴィンセント 国士舘大学 東京
9 13:56.45 矢野 圭吾 日清食品グループ 東京
10 13:57.60 ポール ギトンガ 国士舘大学 東京
11 14:03.13 横川 巧 中央学院大学 群馬
12 14:03.57 武藤 健太 日清食品グループ 東京
13 14:03.99 サイラス キンゴリ SGHグループ 京都
14 14:04.25 村澤 明伸 日清食品グループ 東京
15 14:05.78 デビット ジュグナ ヤクルト 東京
16 14:08.66 梶原 有高 ひらまつ病院 佐賀
17 14:09.38 松村 元輝 JFEスチール 広島
18 14:10.45 野中 優志 大阪ガス 大阪
19 14:10.86 松田 佑太 SGHグループ 京都
20 14:12.19 ローレンス グレ 札幌学院大学 北海道
21 14:12.86 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
22 14:16.21 設楽 啓太 日立物流 千葉
23 14:33.80 小松 陽平 東海大学 北海道
24 14:34.77 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京
25 14:43.50 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
26 14:56.57 合田 佳功 NTT東京 東京
27 15:24.96 若松 儀裕 日清食品グループ 東京

男子 10000m 01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:31.73 小柳 泰治 東京情報大学 千葉
2 34:09.69 今 達矢 帝京平成大学 東京
3 34:20.01 安田 圭佑 信州大学 長野
4 34:29.70 政田 勇輝 山手学院高 神奈川
5 34:39.44 葛西 陸 帝京平成大学 東京
6 34:42.09 高橋 正樹 成城大学 東京
7 34:53.20 高木 大地 成城大学 東京
8 34:53.23 成宮 崇人 信州大学 長野
9 34:53.54 河地 悠希 防衛大学校 神奈川
10 34:53.79 筒井 優吉 東京陸協 東京
11 35:05.05 山崎 佑太郎 長野陸協 長野
12 35:12.01 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川
13 35:17.63 高田 泰志 東京陸協 東京
14 35:31.31 丸山 真史 新潟医療福祉大学 新潟
15 35:43.37 山上 英亮 防衛大学校 神奈川
16 35:45.92 溝口 誉也 立正大学 埼玉
17 35:50.88 野村 茂行 凡人RC 北海道
18 35:53.76 深澤 洋志 東京陸協 東京
19 36:12.69 淀野 竣 埼玉滑川走友会 埼玉
20 36:13.28 澤 信吾 東京都市大学 東京
21 36:13.57 村上 一朗 成城大学 埼玉
22 36:33.05 平賀 凌人 国際武道大学 千葉
23 36:39.06 篠崎 翔 国際武道大学 千葉
24 36:46.40 濱崎 康平 文教大学 千葉
25 36:55.62 武田 総一郎 成城大学 千葉
26 36:56.37 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川
27 37:29.90 大場 達也 東京都市大学 宮城
28 37:30.97 松本 真和 山手学院高 神奈川
29 37:32.17 水谷 光佑 東京都市大学 神奈川
30 37:37.99 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川
31 37:44.14 黒瀬 輝章 川崎市役所 神奈川
32 37:50.01 前野 真夏 成城大学 東京
33 37:55.85 フロヴァ フランチェスコ 南蛮連合 東京
34 37:57.83 川口 涼輔 山手学院高 神奈川
35 38:22.13 高田 裕巳 東京陸協 東京
36 38:35.88 石橋 尚樹 芝浦工業大学 埼玉
37 38:41.77 細谷 修平 横浜国立大学 東京
38 38:44.46 中谷 紘基 東京都市大学 長野
39 39:15.51 根本 龍大 成城大学 東京
40 39:19.40 石川 大悟 東京大学大学院 茨城
41 39:24.86 松本 拓也 防衛大学校 神奈川
42 39:56.54 青田 優希 防衛大学校 神奈川
43 40:59.69 道場 大介 防衛大学校 神奈川
44 41:32.41 村上 成 防衛大学校 神奈川

男子 10000m 02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:57.35 田中 健祐 東京農業大学 石川
2 32:04.57 新宮 大貴 山梨学院大学 山梨
3 32:18.58 松坂 栄輝 札幌学院大学 青森
4 32:20.93 本間 豊 新潟医療福祉大学 新潟
5 32:22.31 中川 侑人 亜細亜大学 愛知
6 32:35.35 平野 快 東京理科大学 埼玉
7 32:52.17 木口 航太 関東学院大学 千葉
8 32:53.87 宮村 和樹 内田治療院AC 東京
9 33:05.30 亀田 拓郎 新潟医療福祉大学 群馬
10 33:14.61 小松 勇太 関東学院大学 北海道
11 33:16.07 佐々木 健太 関東学院大学 宮城
12 33:19.27 伊藤 初黄 明治学院大学 千葉
13 33:23.91 齋藤 貫太 関東学院大学 神奈川
14 33:30.28 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川
15 33:31.08 小林 周平 東京情報大学 千葉
16 33:41.42 座間 武尊 明治学院大学 神奈川
17 33:56.33 佐々木 匠太 駿河台大学 埼玉
18 34:00.67 岡野 文哉 桜美林大学 埼玉
19 34:04.65 島岡 知輝 駿河台大学 千葉
20 34:11.14 佐野 智哉 駿河台大学 和歌山
21 34:11.79 松下 昌人 関東学院大学 静岡
22 34:14.34 仙田 昴 駿河台大学 千葉
23 34:18.79 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉
24 34:24.98 奥野 克徳 高田自衛隊 新潟
25 34:28.36 村越 大知 新潟医療福祉大学 新潟
26 34:36.79 田邉 直輝 東海大相模高 神奈川
27 34:38.42 阿部 智輝 新潟医療福祉大学 新潟
28 34:43.40 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉
29 34:46.39 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城
30 34:48.59 小熊 玲央 新潟医療福祉大学 新潟
31 34:51.18 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京
32 34:53.38 大久保 航平 関東学院大学 東京
33 34:57.39 山中 孝一郎 東京陸協 東京
34 34:58.87 永野 航太郞 帝京平成大学 埼玉
35 35:03.31 筒井 光 新潟医療福祉大学 新潟
36 35:16.84 平丸 慶人 桜美林大学 東京
37 35:26.43 高木 孝亮 コトヒラ工業 長野
38 35:28.98 須藤 秀人 明治学院大学 千葉
39 35:35.66 伊東 拓 おおさきRC 宮城
40 35:51.85 岩田 尚大 桜美林大学 静岡
41 36:28.48 折井 良太 横浜市立大学 神奈川
42 37:05.81 牧野 和馬 横浜市立大学 静岡

男子 10000m 03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:32.54 小室 俊貴 亜細亜大学 東京
2 31:36.71 河村 悠 亜細亜大学 愛知
3 32:01.05 山本 裕二 亜細亜大学 神奈川
4 32:02.34 加藤 希典 高田自衛隊 新潟
5 32:10.67 小林 史弥 新潟医療福祉大学 新潟
6 32:10.98 森 貴樹 モントブラン 千葉
7 32:14.36 小野 快 明治学院大学 神奈川
8 32:31.35 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡
9 32:34.68 市原 拓実 明治学院大学 神奈川
10 32:44.73 池田 優斗 明治学院大学 埼玉
11 32:44.84 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川
12 32:55.36 鈴木 陸 明治学院大学 茨城
13 33:05.10 寺嶋 晃我 平成国際大学 青森
14 33:13.32 小笠原 太一 青森陸協 青森
15 33:14.36 加藤 光一郎 神奈川大学 愛知
16 33:18.87 山本 将輝 麗澤大学 千葉
17 33:25.63 安藤 海 明治学院大学 神奈川
18 33:26.25 中根 翔也 流通経済大学 埼玉
19 33:27.68 小野 悠人 流通経済大学 千葉
20 33:29.08 河野 翔太 平成国際大学 愛媛
21 33:33.93 劔物 勇斗 東京経済大学 兵庫
22 33:38.23 大原 一真 関東学院大学 静岡
23 33:58.19 寺本 大希 関東学院大学 長崎
24 34:00.01 菊池 海斗 流通経済大学 千葉
25 34:12.88 村山 光輝 亜細亜大学 栃木
26 34:18.43 阿部 陽向 平成国際大学 宮城
27 34:49.79 大畑 智将 明治学院大学 静岡
28 34:58.60 竹上 世那 流通経済大学 香川
29 35:32.64 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉
30 35:44.03 高山 雅弘 新潟医療福祉大学 新潟
31 35:50.14 小野 元也 関東学院大学 福島
32 35:54.08 西尾 祐一朗 東京経済大学 兵庫
33 35:55.22 宍戸 春 亜細亜大学 千葉
34 36:14.85 唐澤 邑歩 亜細亜大学 群馬

男子 10000m 04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:06.05 安藤 主税 山梨学院大学 山梨
2 31:22.88 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫
3 31:24.68 早川 朋輝 麗澤大学 愛知
4 31:31.59 竹内 奨真 麗澤大学 愛知
5 31:33.63 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫
6 31:35.56 原口 翔 山梨学院大学 山梨
7 31:48.62 萩原 新 麗澤大学 茨城
8 31:54.93 渡邉 紘也 麗澤大学 北海道
9 32:09.55 長谷部 航 亜細亜大学 愛知
10 32:10.31 柿木 郁人 亜細亜大学 岩手
11 32:10.93 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
12 32:10.94 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 兵庫
13 32:18.34 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川
14 32:21.33 平野 秀一 桜美林大学 北海道
15 32:22.67 市川 繁貴 東京経済大学 神奈川
16 32:24.41 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
17 32:24.55 太田 来紀 麗澤大学 京都
18 32:25.32 安達 駿 関東学院大学 千葉
19 32:25.39 堤 真人 平成国際大学 福岡
20 32:30.64 野田 康介 山梨学院大学 山梨
21 32:33.59 宮田 共也 東京経済大学 長野
22 32:38.45 布施 晴貴 平成国際大学 山形
23 32:40.80 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪
24 32:53.67 工藤 淳平 平成国際大学 岩手
25 32:58.54 久保 和馬 山梨学院大学 山梨
26 33:00.23 西澤 健太 麗澤大学 千葉
27 33:00.65 兼次 祐希 亜細亜大学 沖縄
28 33:02.40 横田 拓海 関東学院大学 栃木
29 33:06.04 井上 靖大 山梨学院大学 群馬
30 33:13.23 河内 宏太 麗澤大学 愛媛
31 33:17.02 高田 海成 駿河台大学 栃木
32 33:20.02 好 貴久 日本体育大学 佐賀
33 33:21.73 山元 創太 亜細亜大学 鹿児島
34 33:29.71 蓑島 晃佑 平成国際大学 岐阜
35 33:31.55 入江 泰世 駿河台大学 熊本
36 33:46.37 山本 旺輝 関東学院大学 栃木
37 33:59.37 佐藤 琉稀 平成国際大学 山形
38 34:16.45 嶋津 颯太 桜美林大学 東京
39 34:53.33 長谷川 孝太 山梨学院大学 山梨
40 35:02.86 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫
41 35:17.46 古川 正裕 桜美林大学 広島
42 36:21.00 熊谷 尭之 山梨学院大学 山梨

男子 10000m 05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:13.07 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫
2 30:26.12 田中 龍誠 東洋大学 石川
3 30:50.44 島袋 太佑 日本体育大学 沖縄
4 30:52.36 石川 龍之介 東洋大学 栃木
5 30:59.75 宮下 隼人 東洋大学 山梨
6 31:03.46 鴨川 源太 上武大学 群馬
7 31:04.51 小松 力歩 日本体育大学 福島
8 31:07.97 小橋 新 桜美林大学 岩手
9 31:08.90 橋立 旋 上武大学 新潟
10 31:11.26 野口 英希 東洋大学 埼玉
11 31:11.52 日野 志朗 神奈川大学 長野
12 31:15.79 松下 恭一郎 上武大学 新潟
13 31:17.63 石井 僚 上武大学 群馬
14 31:18.54 岡里 彰大 東洋大学 富山
15 31:19.59 野上 蓮 上武大学 群馬
16 31:27.15 土田 純 コモディイイダ 東京
17 31:29.77 山﨑 光 大東文化大学 長野
18 31:30.57 岩崎 大洋 上武大学 群馬
19 31:30.77 加世田 雅之 立教大学 千葉
20 31:40.16 盛田 和輝 東京農業大学 千葉
21 31:41.40 小田 太賀 東洋大学 静岡
22 31:42.75 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取
23 31:43.38 山口 健弘 東洋大学 福岡
24 31:45.50 松倉 頼人 上武大学 群馬
25 31:51.60 中野 創也 東洋大学 秋田
26 31:52.82 神戸 巧 日本薬科大学 埼玉
27 31:57.38 加藤 立誠 麗澤大学 愛知
28 31:57.81 橋本 龍 東洋大学 埼玉
29 31:58.83 久保田 直生 上武大学 群馬
30 32:09.10 源川 竜也 上武大学 鹿児島
31 32:11.78 内宮 寛文 駿河台大学 青森
32 32:18.31 荒井 祐人 山梨学院大学 兵庫
33 32:26.50 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
34 32:30.34 田中 建 東洋大学 福岡
35 32:35.55 藤城 裕大 東洋大学 静岡
36 32:40.49 森 駿太 桜美林大学 千葉
37 32:41.21 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨
38 32:48.69 杵淵 純也 駿河台大学 新潟
39 32:49.42 小林 琢人 麗澤大学 愛知
40 33:10.59 松原 佑弥 山梨学院大学 山梨
41 33:12.77 安田 圭吾 東京農業大学 大阪
42 33:35.16 福谷 駿 駿河台大学 栃木
43 33:44.68 小倉 知也 東洋大学 静岡

男子 10000m 06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:16.96 水戸 周平 サンベルクス 東京
2 30:19.04 濱田 諒 日本体育大学 熊本
3 30:35.37 白永 智彦 日本体育大学 京都
4 30:38.25 蜂屋 瑛拡 國學院大學 山形
5 30:39.81 木下 巧 國學院大學 千葉
6 30:47.19 森田 諒大 日本体育大学 広島
7 30:48.24 坂井 大我 明治大学 北海道
8 30:49.68 屋冨祖 光佑 駿河台大学 沖縄
9 30:55.50 河東 寛大 國學院大學 鹿児島
10 30:57.19 志賀 颯太 城西大学 兵庫
11 31:02.15 田川 良昌 國學院大學 千葉
12 31:03.58 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
13 31:05.80 吉鶴 実 麗澤大学 鹿児島
14 31:05.84 時川 昌也 日本薬科大学 埼玉
15 31:09.18 畝 歩夢 中央学院大学 岡山
16 31:10.23 佐藤 忠俊 城西大学 福島
17 31:10.79 玉澤 良太 中央学院大学 千葉
18 31:16.14 中山 貴裕 國學院大學 長崎
19 31:19.66 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
20 31:24.12 賀澤 拓海 平成国際大学 福島
21 31:25.46 時任 一輝 平成国際大学 埼玉
22 31:28.81 山内 郁人 明治学院大学 神奈川
23 31:29.92 元川 嵩大 東京経済大学 東京
24 31:32.29 石井 闘志 流通経済大学 千葉
25 31:33.68 寺前 友喜 明治大学 兵庫
26 31:35.48 小林 憲太 山梨学院大学 長崎
27 31:35.85 杉浦 直 磐田市体協 静岡
28 31:41.95 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨
29 31:42.66 水野 優希 麗澤大学 愛知
30 31:45.01 森 柊斗 東京農業大学 栃木
31 31:52.44 雨宮 大地 明治学院大学 埼玉
32 32:01.18 山口 武 東京農業大学 福岡
33 32:06.19 門田 秀利 國學院大學 愛媛
34 32:17.92 樋口 大介 明治大学 三重
35 32:19.32 今井 優作 東京農業大学 埼玉
36 32:20.83 国川 恭朗 麗澤大学 福井
37 32:22.80 土屋 祐太 日本薬科大学 埼玉
38 32:25.46 大西 淳貴 サンベルクス 東京
39 32:32.37 及川 雄大 日本薬科大学 埼玉
40 32:34.85 三輪 雄大 流通経済大学 岐阜
41 32:38.12 山本 翔也 日本薬科大学 埼玉
42 32:40.29 小西 耕生 山梨学院大学 山梨
43 32:44.71 迫田 和也 警視庁 東京
44 33:06.14 杉谷 駿輔 中央学院大学 兵庫
45 33:09.02 岡島 慶典 流通経済大学 佐賀
46 33:15.71 坂上 真生 明治学院大学 千葉
47 33:30.77 時川 朋也 日本薬科大学 埼玉
48 33:32.90 鈴木 壮馬 流通経済大学 千葉
49 33:50.18 渡部 良太 警視庁 東京
50 33:55.89 青山 拓朗 城西大学 埼玉

男子 10000m 07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:09.60 星 岳 帝京大学 宮城
2 30:10.76 岩室 天輝 日本体育大学 福岡
3 30:12.82 畔上 和弥 帝京大学 新潟
4 30:13.47 小野寺 悠 帝京大学 静岡
5 30:20.27 鳥飼 悠生 帝京大学 千葉
6 30:20.75 池田 耀平 日本体育大学 静岡
7 30:24.60 山根 昂希 帝京大学 和歌山
8 30:29.58 茂原 大悟 國學院大學 群馬
9 30:30.98 濱川 駿 帝京大学 鳥取
10 30:32.59 森田 瑛介 帝京大学 群馬
11 30:39.24 田村 岳士 帝京大学 新潟
12 30:40.15 柱 欽也 警視庁 東京
13 30:40.62 木田 貴大 コモディイイダ 東京
14 30:45.58 氏原 健介 警視庁 東京
15 30:45.96 櫻井 一樹 NDソフト 山形
16 30:48.09 田中 義己 國學院大學 千葉
17 30:53.45 安島 慎吾 警視庁 東京
18 30:56.98 後藤 佑太朗 帝京大学 千葉
19 30:59.80 竹下 凱 帝京大学 静岡
20 31:04.24 吉岡 幸輝 順天堂大学 佐賀
21 31:13.41 鈴木 覚 スポーツタウンメイセイ 静岡
22 31:14.52 関口 大樹 関東学院大学 千葉
23 31:18.80 田島 光 関東学院大学 沖縄
24 31:25.73 横田 大地 亜細亜大学 埼玉
25 31:26.91 宮平 健太郎 日本薬科大学 沖縄
26 31:32.68 吉田 律哉 帝京大学 京都
27 31:34.71 大塚 瑞季 帝京大学 栃木
28 31:39.56 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
29 31:41.08 新関 友基 帝京大学 北海道
30 31:44.31 中村 風馬 帝京大学 滋賀
31 31:48.47 岡 智洋 帝京大学 栃木
32 31:54.77 今川 深透 日本薬科大学 埼玉
33 31:58.28 橘髙 健一 帝京大学 岡山
34 32:00.04 小林 誠 帝京大学 群馬
35 32:03.73 溜池 勇太 日本薬科大学 埼玉
36 32:04.78 西村 涼 亜細亜大学 長崎
37 32:13.15 千葉 勇輝 日本薬科大学 埼玉
38 32:17.30 流田 直希 駿河台大学 広島
39 32:28.19 西村 茂 流通経済大学 佐賀
40 32:31.78 大倉 秀太 日本薬科大学 埼玉
41 32:37.13 中山 陽平 明治大学 愛知
42 32:54.22 渡邊 悠斗 帝京大学 宮城

男子 10000m 08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:54.90 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫
2 30:00.11 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
3 30:10.15 山口 和也 日本体育大学 広島
4 30:14.45 竹下 和輝 自衛隊体育学校 埼玉
5 30:17.95 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬
6 30:18.69 金子 晃裕 コモディイイダ 東京
7 30:21.70 江口 智耶 順天堂大学 福岡
8 30:23.99 加瀬 蒼一郎 中央学院大学 千葉
9 30:29.34 石原 圭祐 中央学院大学 兵庫
10 30:29.64 渡邊 清紘 NDソフト 山形
11 30:30.21 川上 遼平 カネボウ 東京
12 30:31.27 佐々木 大輔 明治大学 千葉
13 30:32.29 樋口 陸 中央学院大学 埼玉
14 30:32.98 川口 竜也 山梨学院大学 鹿児島
15 30:33.60 森橋 完介 ラフィネ 東京
16 30:35.25 片山 優人 山梨学院大学 山梨
17 30:36.24 岸 哲也 明治大学 東京
18 30:44.68 青柳 達也 中央学院大学 神奈川
19 30:45.59 南 俊希 明治大学 鹿児島
20 30:48.98 松田 憲彦 警視庁 東京
21 30:51.59 金原 弘直 順天堂大学 静岡
22 30:53.85 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
23 30:58.22 田中 龍太 明治大学 鹿児島
24 30:59.57 細森 大輔 YKK 富山
25 31:00.79 大濱 輝 中央学院大学 兵庫
26 31:08.95 河合 拓巳 駿河台大学 愛知
27 31:11.24 手嶋 杏丞 明治大学 宮崎
28 31:11.77 井上 広之 山梨学院大学 山梨
29 31:13.34 小林 聖 順天堂大学 群馬
30 31:13.88 野口 雄大 順天堂大学 千葉
31 31:15.65 吉田 光汰 中央学院大学 千葉
32 31:37.61 上手 慶 NDソフト 山形
33 31:55.66 宮地 大輝 山梨学院大学 岐阜
34 31:55.82 川崎 耕平 中央学院大学 大分
35 31:56.45 中川 翔太 日本体育大学 熊本
36 32:00.89 田﨑 聖良 亜細亜大学
37 32:06.43 飯田 晃大 明治大学 静岡
38 32:17.67 小美濃 駿 平成国際大学 栃木

男子 10000m 09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:38.63 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
2 29:50.66 田上 建 東洋大学 熊本
3 29:56.07 棟方 雄己 カネボウ 東京
4 29:58.61 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
5 30:01.42 神戸 駿介 駒澤大学 東京
6 30:17.21 日下 佳祐 日立物流 千葉
7 30:19.37 浅井 崚雅 東洋大学 岩手
8 30:23.24 川口 将宏 ヤクルト 東京
9 30:23.44 大坪 桂一郎 駒澤大学 佐賀
10 30:25.25 定方 駿 東洋大学 長崎
11 30:25.31 小椋 裕介 ヤクルト 東京
12 30:28.05 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
13 30:34.91 吾妻 佑起 中央発條 愛知
14 30:38.27 中園 誠也 東海大学 兵庫
15 30:53.67 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
16 30:58.97 小泉 雄輝 ラフィネ 東京
17 30:59.61 大澤 駿 東洋大学 山形
18 31:01.87 宮澤 真太 城西大学 新潟
19 31:04.50 佐藤 達也 警視庁 東京
20 31:06.76 青木 達哉 NDソフト 山形
21 31:06.79 土壁 和希 東洋大学 徳島
22 31:37.55 中原 佑仁 城西大学 千葉

男子 10000m 10組

日体大長距離競技会 男子10000m 10組 2018年6月9日 / 神野大地 29分09秒48

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:22.35 ブヌカ ジェームス 駿河台大学 埼玉
2 28:24.30 サイモン カリウキ 日本薬科大学 埼玉
3 28:34.78 ウィリアム マレル Honda 埼玉
4 28:52.43 アレックス ムワンギ YKK 富山
5 28:54.02 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京
6 29:09.48 神野 大地 東京陸協 東京
7 29:09.78 コシタニー エリジャ Honda 埼玉
8 29:14.06 竹内 大地 トーエネック 愛知
9 29:15.12 照井 明人 NDソフト 山形
10 29:16.22 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
11 29:19.38 島貫 温太 帝京大学 千葉
12 29:40.57 ポール クイラ コニカミノルタ 東京
13 29:44.08 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
14 29:48.60 櫻岡 駿 NTN 三重
15 29:50.41 古賀 裕樹 西鉄 福岡
16 29:51.86 遠藤 大地 帝京大学 宮城
17 29:52.50 的場 亮太 小森コーポレーション 茨城
18 29:57.82 中西 亮貴 トーエネック 愛知
19 30:02.80 吉野 貴大 帝京大学 東京
20 30:13.68 東 森拓 西鉄 福岡
21 30:29.91 塩田 好彬 NDソフト 山形
22 30:32.88 鈴木 勝彦 城西大学 福島
23 30:34.70 堤 悠生 JFEスチール 広島
24 31:02.98 風岡 永吉 JFEスチール 広島
25 31:11.96 岩佐 壱誠 帝京大学 徳島
鈴木 大貴 YKK 富山
山田 翔太 プレス工業 神奈川