【群馬県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第42回 群馬県小学生総合体育大会クラブ対抗陸上大会
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 群馬県選考会
(2018年6月9日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 群馬県選考会が2018年6月9日 (土) 、正田醤油スタジアム群馬で開催されました。ここでは、群馬県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 群馬県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学友好 100m タイムレース

男子小学友好 100m タイムレース1組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 古山 閏埜(6) 高崎市陸協
2 14.85 澤 宗也(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 15.76 高橋 快斗(6) 利根クラブ
4 16.75 茂木琥太郎(6) SA玉村
DNS 峯川 晴(5) 沼田クラブ

男子小学友好 100m タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 村田 侑紀(6) 前橋市陸協
2 14.79 吉沢 慧士(5) 安中市陸協
3 14.87 大栗伸太郎(5) 伊勢崎クラブ
4 15.32 小林 大斗(5) 碓氷クラブ
5 15.62 齋藤 煌典(6) 渋川クラブ
6 15.80 並木 千馬(5) 富岡市陸協

男子小学友好 100m タイムレース総合結果(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 古山 閏埜(6) 高崎市陸協
2 14.55 村田 侑紀(6) 前橋市陸協
3 14.79 吉沢 慧士(5) 安中市陸協
4 14.85 澤 宗也(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 14.87 大栗伸太郎(5) 伊勢崎クラブ
6 15.32 小林 大斗(5) 碓氷クラブ
7 15.62 齋藤 煌典(6) 渋川クラブ
8 15.76 高橋 快斗(6) 利根クラブ
9 15.80 並木 千馬(5) 富岡市陸協
10 16.75 茂木琥太郎(6) SA玉村
DNS 峯川 晴(5) 沼田クラブ

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 鈴木 雄弘(4) 伊勢崎クラブ
2 15.36 田中 陸翔(4) 高崎市陸協
3 15.85 吉岡 厚紀(4) 高崎市陸協
4 15.99 清水 稜(4) 沼田クラブ
5 16.06 井上 太智(4) 高崎市陸協
6 16.08 梅沢 丞(4) 勢多クラブ
7 16.40 長野廉太朗(4) チームK
8 19.59 小林 直樹(4) チームK

男子小学4年 100m タイムレース2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 岩﨑 王我(4) 渋川クラブ
2 15.16 有馬 恵朝(4) 渋川クラブ
3 15.68 木村 倖大(4) 上州アスリートクラブ
4 15.69 小此木風汰(4) 碓氷クラブ
5 15.80 奥山 慎仁(4) 伊勢崎クラブ
6 15.82 岡田 倖典(4) 伊勢崎クラブ
7 15.89 原澤 汰門(4) 沼田クラブ
8 16.49 関 涼晟(4) 沼田クラブ
9 16.67 関口 陽汰(4) 勢多クラブ

男子小学4年 100m タイムレース3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 髙澤 椋夢(4) 渋川クラブ
2 14.97 阿久津勇斗(4) 前橋市陸協
3 15.22 公平 経太(4) 碓氷クラブ
4 15.49 湯浅 銀(4) 吾妻榛嶺クラブ
5 15.62 持田 裕斗(4) 勢多クラブ
6 15.64 野口 匠平(4) 上州アスリートクラブ
7 15.68 堤 稀昊(4) 利根クラブ
8 16.34 中村 真翔(4) 利根クラブ
DNS 今井 遥歩(4) 藤岡クラブ

男子小学4年 100m タイムレース4組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 青木 豊和(4) 安中市陸協
2 14.52 萩原 悠斗(4) 前橋市陸協
3 14.93 山﨑 亜晄(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 14.98 平野 貴也(4) 前橋市陸協
5 15.04 高橋 晃太(4) 上州アスリートクラブ
6 15.13 松村 春空(4) たちばなR.C
7 15.15 松井 奏人(4) たちばなR.C
8 15.37 倉持 颯太(4) 利根クラブ
9 15.45 今井 陽向(4) 吾妻榛嶺クラブ

男子小学4年 100m タイムレース総合結果(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 青木 豊和(4) 安中市陸協
2 14.52 萩原 悠斗(4) 前橋市陸協
3 14.66 髙澤 椋夢(4) 渋川クラブ
4 14.93 山﨑 亜晄(4) 吾妻榛嶺クラブ
5 14.97 阿久津勇斗(4) 前橋市陸協
6 14.98 平野 貴也(4) 前橋市陸協
7 15.04 高橋 晃太(4) 上州アスリートクラブ
8 15.13 岩﨑 王我(4) 渋川クラブ
8 15.13 松村 春空(4) たちばなR.C
10 15.15 松井 奏人(4) たちばなR.C
11 15.16 有馬 恵朝(4) 渋川クラブ
12 15.21 鈴木 雄弘(4) 伊勢崎クラブ
13 15.22 公平 経太(4) 碓氷クラブ
14 15.36 田中 陸翔(4) 高崎市陸協
15 15.37 倉持 颯太(4) 利根クラブ
16 15.45 今井 陽向(4) 吾妻榛嶺クラブ
17 15.49 湯浅 銀(4) 吾妻榛嶺クラブ
18 15.62 持田 裕斗(4) 勢多クラブ
19 15.64 野口 匠平(4) 上州アスリートクラブ
20 15.68 木村 倖大(4) 上州アスリートクラブ
20 15.68 堤 稀昊(4) 利根クラブ
22 15.69 小此木風汰(4) 碓氷クラブ
23 15.80 奥山 慎仁(4) 伊勢崎クラブ
24 15.82 岡田 倖典(4) 伊勢崎クラブ
25 15.85 吉岡 厚紀(4) 高崎市陸協
26 15.89 原澤 汰門(4) 沼田クラブ
27 15.99 清水 稜(4) 沼田クラブ
28 16.06 井上 太智(4) 高崎市陸協
29 16.08 梅沢 丞(4) 勢多クラブ
30 16.34 中村 真翔(4) 利根クラブ
31 16.40 長野廉太朗(4) チームK
32 16.49 関 涼晟(4) 沼田クラブ
33 16.67 関口 陽汰(4) 勢多クラブ
34 19.59 小林 直樹(4) チームK
DNS 今井 遥歩(4) 藤岡クラブ

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 冨澤 優介(5) 沼田クラブ
2 15.23 関本 響(5) 新田倶楽部
3 15.57 丸橋 秀人(5) 新田倶楽部
4 15.62 福田 海翔(5) 桐生市陸協
5 15.84 加藤 寛也(5) 勢多クラブ
6 17.64 阿左美奏太(5) チームK
7 19.13 坂井 柊哉(5) チームK

男子小学5年 100m 予選2組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 中澤 琉(5) 渋川クラブ
2 14.63 中須賀光佑(5) 沼田クラブ
3 14.82 松本 良吹(5) 勢多クラブ
4 14.90 小島 永遠(5) 藤岡クラブ
5 15.07 関 太陽(5) アラマキッズ
6 15.83 片野 博斗(5) 沼田クラブ
7 15.87 本多 聖(5) 利根クラブ

男子小学5年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 榎本 尋(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 14.17 q 髙橋 快斗(5) 渋川クラブ
3 14.59 小屋 天翔(5) 高崎市陸協
4 14.65 大谷 龍斗(5) 勢多クラブ
5 14.73 柴山 碧斗(5) 渋川クラブ
6 14.80 小間 琉輝(5) 藤岡クラブ
7 15.14 木下 盛登(5) チームK

男子小学5年 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 永田 詩音(5) 高崎市陸協
2 14.33 関 天晴(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.49 桑原 隆汰(5) 利根クラブ
4 14.50 荒井 奏遼(5) 安中市陸協
5 14.52 戸塚 絢太(5) 前橋市陸協
6 14.81 アターウダキング(5) 利根クラブ
7 14.98 富沢 瑛太(5) 安中市陸協
8 15.09 佐藤 賢人(5) 伊勢崎クラブ

男子小学5年 100m 予選5組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 勅使川原海斗(5) 高崎市陸協
2 14.08 q 萩原 尚斗(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.14 q 新嶋 笙(5) 富岡市陸協
4 14.21 q 三井田悠音(5) 伊勢崎クラブ
5 14.24 岡田 壮真(5) 前橋市陸協
6 14.26 田中 昂輝(5) 前橋市陸協
7 14.73 一場 慶駿(5) 伊勢崎クラブ
DNS 戸塚 煌晟(5) 富岡市陸協

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+6.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 永田 詩音(5) 高崎市陸協
2 13.78 勅使川原海斗(5) 高崎市陸協
3 13.84 榎本 尋(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 13.89 髙橋 快斗(5) 渋川クラブ
5 13.92 萩原 尚斗(5) 吾妻榛嶺クラブ
6 14.08 新嶋 笙(5) 富岡市陸協
7 14.09 中澤 琉(5) 渋川クラブ
8 14.15 三井田悠音(5) 伊勢崎クラブ

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 室橋 桔平(6) 渋川クラブ
2 13.85 松下 雄俄(6) アラマキッズ
3 14.00 阿部 智優(6) 館林クラブ
4 14.05 久保田大翔(6) 伊勢崎クラブ
5 14.09 福田 達也(6) 勢多クラブ
6 14.27 竹之内大斗(6) 沼田クラブ
7 14.97 三宅 永倖(6) 桐生市陸協
8 15.57 森 晴也斗(6) 新田倶楽部
9 15.88 橋本 拓実(6) 新田倶楽部

男子小学6年 100m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 加藤 寿一(6) 館林クラブ
2 13.79 q 新井 鈴久(6) 桐生市陸協
3 13.91 金井 陽音(6) 伊勢崎クラブ
4 14.13 伊藤 暖悠(6) 富岡市陸協
5 14.34 竹内 陽向(6) 沼田クラブ
6 14.52 新井 佑児(6) 勢多クラブ
7 14.71 石井柚之介(6) 伊勢崎クラブ
8 15.11 斎藤 友希(6) 高崎市陸協
9 15.35 松村 琉泉(6) たちばなR.C

男子小学6年 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 加藤 周斗(6) 利根クラブ
2 13.55 q 小林 匠統(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 13.91 高橋 亮汰(6) 吾妻榛嶺クラブ
4 14.21 齋藤 直央(6) 勢多クラブ
5 14.27 渡邉 碧海(6) 安中市陸協
6 14.49 林 柾希(6) 利根クラブ
7 14.78 山田 幹大(6) 沼田クラブ
8 14.94 塩谷 心輝(6) たちばなR.C
9 15.21 小川 哲生(6) 上州アスリートクラブ

男子小学6年 100m 予選4組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 小林 洸稀(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 13.42 q 友利 海斗(6) 館林クラブ
3 13.45 q 鈴木 優士(6) 渋川クラブ
4 13.89 田村 鳳人(6) 富岡市陸協
5 14.11 高草木 涼(6) 桐生市陸協
6 14.24 茂木 風輝(6) 渋川クラブ
7 14.60 竹田壮太郎(6) 利根クラブ
8 14.72 住谷 航(6) 高崎市陸協
9 15.30 田中 昂成(6) アラマキッズ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 小林 洸稀(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 13.02 加藤 周斗(6) 利根クラブ
3 13.14 加藤 寿一(6) 館林クラブ
4 13.34 小林 匠統(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 13.37 室橋 桔平(6) 渋川クラブ
6 13.38 友利 海斗(6) 館林クラブ
7 13.44 鈴木 優士(6) 渋川クラブ
8 13.93 新井 鈴久(6) 桐生市陸協

男子小学4年 800m タイムレース

男子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.11 高橋 壱星(4) おおたSA
2 2:45.95 山田 詠大(4) アラマキッズ
3 2:51.79 阿部 海斗(4) おおたSA
4 2:52.36 高橋 創獅(4) アラマキッズ
5 2:52.38 大貫 廉(4) おおたSA
6 2:53.49 岡田 悠希(4) 高崎市陸協
7 2:54.81 武藤 成馬(4) たちばなR.C
8 3:04.22 宮下 晴也(4) アラマキッズ
9 3:08.67 三ツ松岳志(4) 伊勢崎クラブ
10 3:08.93 山口 快(4) 碓氷クラブ
11 3:08.96 西澤 玲(4) 高崎市陸協
12 3:13.89 宮下煌太郞(4) 勢多クラブ
13 3:19.92 上原 拓己(4) 高崎市陸協
14 3:24.64 梅澤 達也(4) たちばなR.C

男子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.94 林 奏斗(4) 沼田クラブ
2 2:50.76 原澤 遥希(4) 利根クラブ
3 2:51.70 櫻井 創(4) 勢多クラブ
4 2:52.27 久保田啓太(4) 伊勢崎クラブ
5 2:54.92 須賀 渉(4) 勢多クラブ
6 2:58.56 加藤 童夢(4) 渋川クラブ
7 3:00.01 大河原悠月(4) 沼田クラブ
8 3:01.94 栗本 陽生(4) 前橋市陸協
9 3:02.44 青木幸太郎(4) どりかむ太田
10 3:03.36 鈴木 凛苑(4) 利根クラブ
11 3:04.77 渡辺 惺也(4) チームK
12 3:05.85 林 健太(4) 利根クラブ
13 3:06.88 ランドル 聖慈(4) 碓氷クラブ
14 3:08.54 金井 優和(4) 伊勢崎クラブ

男子小学4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.22 武冨 文哉(4) 上州アスリートクラブ
2 2:38.83 塚田 魁士(4) 前橋市陸協
3 2:40.23 髙橋 春仁(4) 渋川クラブ
4 2:43.20 清水 怜生(4) 前橋市陸協
5 2:44.63 冨沢 大和(4) 吾妻榛嶺クラブ
6 2:45.30 上原 直也(4) 吾妻榛嶺クラブ
7 2:45.56 薄井 大聖(4) チームK
8 2:45.80 橋本 昊汰(4) 渋川クラブ
9 2:46.46 柳澤 正人(4) 上州アスリートクラブ
10 2:53.34 天野 伸也(4) 上州アスリートクラブ
11 2:55.47 戸部 統夢(4) 吾妻榛嶺クラブ
12 2:56.24 林 優舞(4) 沼田クラブ
13 2:56.42 木村 漣寿(4) どりかむ太田
14 3:00.41 山鹿 稜晴(4) どりかむ太田

男子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.22 武冨 文哉(4) 上州アスリートクラブ
2 2:38.11 高橋 壱星(4) おおたSA
3 2:38.83 塚田 魁士(4) 前橋市陸協
4 2:40.23 髙橋 春仁(4) 渋川クラブ
5 2:42.94 林 奏斗(4) 沼田クラブ
6 2:43.20 清水 怜生(4) 前橋市陸協
7 2:44.63 冨沢 大和(4) 吾妻榛嶺クラブ
8 2:45.30 上原 直也(4) 吾妻榛嶺クラブ
9 2:45.56 薄井 大聖(4) チームK
10 2:45.80 橋本 昊汰(4) 渋川クラブ
11 2:45.95 山田 詠大(4) アラマキッズ
12 2:46.46 柳澤 正人(4) 上州アスリートクラブ
13 2:50.76 原澤 遥希(4) 利根クラブ
14 2:51.70 櫻井 創(4) 勢多クラブ
15 2:51.79 阿部 海斗(4) おおたSA
16 2:52.27 久保田啓太(4) 伊勢崎クラブ
17 2:52.36 高橋 創獅(4) アラマキッズ
18 2:52.38 大貫 廉(4) おおたSA
19 2:53.34 天野 伸也(4) 上州アスリートクラブ
20 2:53.49 岡田 悠希(4) 高崎市陸協
21 2:54.81 武藤 成馬(4) たちばなR.C
22 2:54.92 須賀 渉(4) 勢多クラブ
23 2:55.47 戸部 統夢(4) 吾妻榛嶺クラブ
24 2:56.24 林 優舞(4) 沼田クラブ
25 2:56.42 木村 漣寿(4) どりかむ太田
26 2:58.56 加藤 童夢(4) 渋川クラブ
27 3:00.01 大河原悠月(4) 沼田クラブ
28 3:00.41 山鹿 稜晴(4) どりかむ太田
29 3:01.94 栗本 陽生(4) 前橋市陸協
30 3:02.44 青木幸太郎(4) どりかむ太田
31 3:03.36 鈴木 凛苑(4) 利根クラブ
32 3:04.22 宮下 晴也(4) アラマキッズ
33 3:04.77 渡辺 惺也(4) チームK
34 3:05.85 林 健太(4) 利根クラブ
35 3:06.88 ランドル 聖慈(4) 碓氷クラブ
36 3:08.54 金井 優和(4) 伊勢崎クラブ
37 3:08.67 三ツ松岳志(4) 伊勢崎クラブ
38 3:08.93 山口 快(4) 碓氷クラブ
39 3:08.96 西澤 玲(4) 高崎市陸協
40 3:13.89 宮下煌太郞(4) 勢多クラブ
41 3:19.92 上原 拓己(4) 高崎市陸協
42 3:24.64 梅澤 達也(4) たちばなR.C

男子小学5年 1000m タイムレース

男子小学5年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.31 御子貝竜汰(5) どりかむ太田
2 3:33.20 小出 琉偉(5) 勢多クラブ
3 3:39.24 樋田 朔(5) 勢多クラブ
4 3:39.68 亀井 一平(5) チームK
5 3:39.98 萩原 拓己(5) 新田倶楽部
6 3:41.03 高野 博斗(5) アラマキッズ
7 3:42.67 近藤 一馬(5) 勢多クラブ
8 3:44.24 森下 啓玖(5) アラマキッズ
9 3:45.20 峯岸 大和(5) 新田倶楽部
10 3:45.91 池田 悠真(5) 利根クラブ
11 3:47.65 関 大地(5) 利根クラブ
12 3:47.86 内田 碧人(5) たちばなR.C
13 3:55.49 田代 悠真(5) チームK
14 3:57.19 河原 恵輔(5) チームK
DNS 藤田 桜輔(5) 高崎市陸協

男子小学5年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.69 寺崎 遼哉(5) 安中市陸協
2 3:23.19 成田 拓夢(5) 前橋市陸協
3 3:23.25 内海 直斗(5) 渋川クラブ
3 3:23.25 渡邊 頌仁(5) 高崎市陸協
5 3:27.53 バトラー望トマス(5) 安中市陸協
6 3:29.57 髙橋 陽太(5) 渋川クラブ
7 3:31.25 松橋 遥(5) 碓氷クラブ
8 3:31.96 土屋 東矢(5) 碓氷クラブ
9 3:34.76 阿部 晃大(5) 利根クラブ
10 3:40.16 永島晄太朗(5) 上州アスリートクラブ
11 3:43.53 高橋 侑大(5) 安中市陸協
12 3:44.93 中島 文陽(5) 伊勢崎クラブ
13 3:46.95 小林 眞悟(5) どりかむ太田
14 3:49.41 周藤 祐心(5) どりかむ太田
15 3:53.84 藍原 詩音(5) 前橋市陸協

男子小学5年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.69 石倉 岳(5) 沼田クラブ
2 3:18.41 久保田歩夢(5) おおたSA
3 3:18.94 小林 遼汰(5) 沼田クラブ
4 3:19.81 藤本 康生(5) おおたSA
5 3:20.89 中村 学翔(5) 沼田クラブ
6 3:21.75 澁谷優寿朗(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:26.09 澤上隼太郎(5) 伊勢崎クラブ
8 3:26.15 大森 一樹(5) 渋川クラブ
9 3:26.31 山下 智大(5) アラマキッズ
10 3:27.79 吉村 龍我(5) おおたSA
11 3:29.69 黒岩官九郎(5) 吾妻榛嶺クラブ
12 3:30.17 杉田 海翔(5) 伊勢崎クラブ
13 3:31.55 岩上 洸大(5) 前橋市陸協
14 3:32.15 永尾 謙介(5) 吾妻榛嶺クラブ
15 3:33.31 守屋 哉汰(5) 碓氷クラブ
16 3:33.72 鳥羽 京介(5) 上州アスリートクラブ

男子小学5年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:17.69 石倉 岳(5) 沼田クラブ
2 3:18.41 久保田歩夢(5) おおたSA
3 3:18.94 小林 遼汰(5) 沼田クラブ
4 3:19.81 藤本 康生(5) おおたSA
5 3:20.89 中村 学翔(5) 沼田クラブ
6 3:21.75 澁谷優寿朗(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 3:22.69 寺崎 遼哉(5) 安中市陸協
8 3:23.19 成田 拓夢(5) 前橋市陸協
9 3:23.25 内海 直斗(5) 渋川クラブ
9 3:23.25 渡邊 頌仁(5) 高崎市陸協
11 3:26.09 澤上隼太郎(5) 伊勢崎クラブ
12 3:26.15 大森 一樹(5) 渋川クラブ
13 3:26.31 山下 智大(5) アラマキッズ
14 3:27.53 バトラー望トマス(5) 安中市陸協
15 3:27.79 吉村 龍我(5) おおたSA
16 3:29.57 髙橋 陽太(5) 渋川クラブ
17 3:29.69 黒岩官九郎(5) 吾妻榛嶺クラブ
18 3:30.17 杉田 海翔(5) 伊勢崎クラブ
19 3:31.25 松橋 遥(5) 碓氷クラブ
20 3:31.31 御子貝竜汰(5) どりかむ太田
21 3:31.55 岩上 洸大(5) 前橋市陸協
22 3:31.96 土屋 東矢(5) 碓氷クラブ
23 3:32.15 永尾 謙介(5) 吾妻榛嶺クラブ
24 3:33.20 小出 琉偉(5) 勢多クラブ
25 3:33.31 守屋 哉汰(5) 碓氷クラブ
26 3:33.72 鳥羽 京介(5) 上州アスリートクラブ
27 3:34.76 阿部 晃大(5) 利根クラブ
28 3:39.24 樋田 朔(5) 勢多クラブ
29 3:39.68 亀井 一平(5) チームK
30 3:39.98 萩原 拓己(5) 新田倶楽部
31 3:40.16 永島晄太朗(5) 上州アスリートクラブ
32 3:41.03 高野 博斗(5) アラマキッズ
33 3:42.67 近藤 一馬(5) 勢多クラブ
34 3:43.53 高橋 侑大(5) 安中市陸協
35 3:44.24 森下 啓玖(5) アラマキッズ
36 3:44.93 中島 文陽(5) 伊勢崎クラブ
37 3:45.20 峯岸 大和(5) 新田倶楽部
38 3:45.91 池田 悠真(5) 利根クラブ
39 3:46.95 小林 眞悟(5) どりかむ太田
40 3:47.65 関 大地(5) 利根クラブ
41 3:47.86 内田 碧人(5) たちばなR.C
42 3:49.41 周藤 祐心(5) どりかむ太田
43 3:53.84 藍原 詩音(5) 前橋市陸協
44 3:55.49 田代 悠真(5) チームK
45 3:57.19 河原 恵輔(5) チームK
DNS 藤田 桜輔(5) 高崎市陸協

男子小学6年 1000m タイムレース

男子小学6年 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.11 後藤 聖琉(6) 利根クラブ
2 3:23.06 坂本 薫(6) 勢多クラブ
3 3:23.60 茂木 煌気(6) 富岡市陸協
4 3:23.96 佐々木隆太郎(6) たちばなR.C
5 3:27.69 関口 柑汰(6) 勢多クラブ
6 3:28.99 高草木瑛也(6) 沼田クラブ
7 3:29.22 栗原 大綺(6) どりかむ太田
8 3:30.18 清水 涼介(6) 高崎市陸協
9 3:33.73 塩谷 裕貴(6) 碓氷クラブ
10 3:37.72 和田 悠叶(6) 勢多クラブ
11 3:38.17 片山葵一郎(6) 新田倶楽部
12 3:42.58 薄井 柊希(6) チームK
13 3:43.75 関根 瑞基(6) 伊勢崎クラブ
14 3:43.76 茂木 貴哉(6) 碓氷クラブ
15 3:47.17 松本 真潤(6) チームK
16 3:58.59 齋藤 眞(6) 桐生市陸協
17 4:13.42 柳澤 杏多(6) チームK

男子小学6年 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.70 佐藤 百王(6) 利根クラブ
2 3:15.66 岩瀬 駿介(6) 高崎市陸協
3 3:16.23 飯塚 日向(6) 富岡市陸協
4 3:17.31 藤井 大輔(6) 高崎市陸協
5 3:18.23 佐々木幹仁(6) 利根クラブ
6 3:21.67 岡西 詩生(6) 館林クラブ
7 3:22.32 山﨑 大和(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 3:22.65 金子 舜(6) 沼田クラブ
9 3:24.14 中里 壮希(6) 安中市陸協
10 3:27.41 長澤 慧昊(6) 上州アスリートクラブ
11 3:28.39 清水 楓雅(6) 安中市陸協
12 3:28.55 青木 陽央(6) どりかむ太田
13 3:29.39 三角 元彦(6) 館林クラブ
14 3:35.79 片桐 柊哉(6) 沼田クラブ
15 3:40.18 根岸 敬太(6) 伊勢崎クラブ
DNS 朝倉 康成(6) どりかむ太田
DNS 村田 侑紀(6) 前橋市陸協
DNS 大小原寛太(6) 碓氷クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:03.58 山鹿 快琉(6) 新田倶楽部
2 3:05.49 野口虎太郎(6) 渋川クラブ
3 3:05.76 平松りょう(6) アラマキッズ
4 3:07.68 狩野伊歩希(6) 渋川クラブ
5 3:07.97 田島 朔(6) おおたSA
6 3:09.46 小林 樹(6) 前橋市陸協
7 3:10.48 阿部 雷童(6) おおたSA
8 3:12.01 五十嵐彩人(6) 渋川クラブ
9 3:15.21 新田 愛斗(6) 上州アスリートクラブ
10 3:15.88 小池 広平(6) 吾妻榛嶺クラブ
11 3:16.12 吉田 隼(6) 前橋市陸協
12 3:17.73 茂木 公志(6) アラマキッズ
13 3:22.07 木暮 耀幸(6) 吾妻榛嶺クラブ
14 3:24.23 高野 颯(6) アラマキッズ
15 3:26.08 青木 龍惺(6) 桐生市陸協
16 3:26.40 中村 怜央(6) おおたSA
17 3:29.40 高野 晄(6) 上州アスリートクラブ
18 3:36.36 下谷 太悟(6) 伊勢崎クラブ

男子小学6年 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:03.58 山鹿 快琉(6) 新田倶楽部
2 3:05.49 野口虎太郎(6) 渋川クラブ
3 3:05.76 平松りょう(6) アラマキッズ
4 3:07.68 狩野伊歩希(6) 渋川クラブ
5 3:07.97 田島 朔(6) おおたSA
6 3:09.46 小林 樹(6) 前橋市陸協
7 3:10.48 阿部 雷童(6) おおたSA
8 3:12.01 五十嵐彩人(6) 渋川クラブ
9 3:14.70 佐藤 百王(6) 利根クラブ
10 3:15.21 新田 愛斗(6) 上州アスリートクラブ
11 3:15.66 岩瀬 駿介(6) 高崎市陸協
12 3:15.88 小池 広平(6) 吾妻榛嶺クラブ
13 3:16.12 吉田 隼(6) 前橋市陸協
14 3:16.23 飯塚 日向(6) 富岡市陸協
15 3:17.31 藤井 大輔(6) 高崎市陸協
16 3:17.73 茂木 公志(6) アラマキッズ
17 3:18.11 後藤 聖琉(6) 利根クラブ
18 3:18.23 佐々木幹仁(6) 利根クラブ
19 3:21.67 岡西 詩生(6) 館林クラブ
20 3:22.07 木暮 耀幸(6) 吾妻榛嶺クラブ
21 3:22.32 山﨑 大和(6) 吾妻榛嶺クラブ
22 3:22.65 金子 舜(6) 沼田クラブ
23 3:23.06 坂本 薫(6) 勢多クラブ
24 3:23.60 茂木 煌気(6) 富岡市陸協
25 3:23.96 佐々木隆太郎(6) たちばなR.C
26 3:24.14 中里 壮希(6) 安中市陸協
27 3:24.23 高野 颯(6) アラマキッズ
28 3:26.08 青木 龍惺(6) 桐生市陸協
29 3:26.40 中村 怜央(6) おおたSA
30 3:27.41 長澤 慧昊(6) 上州アスリートクラブ
31 3:27.69 関口 柑汰(6) 勢多クラブ
32 3:28.39 清水 楓雅(6) 安中市陸協
33 3:28.55 青木 陽央(6) どりかむ太田
34 3:28.99 高草木瑛也(6) 沼田クラブ
35 3:29.22 栗原 大綺(6) どりかむ太田
36 3:29.39 三角 元彦(6) 館林クラブ
37 3:29.40 高野 晄(6) 上州アスリートクラブ
38 3:30.18 清水 涼介(6) 高崎市陸協
39 3:33.73 塩谷 裕貴(6) 碓氷クラブ
40 3:35.79 片桐 柊哉(6) 沼田クラブ
41 3:36.36 下谷 太悟(6) 伊勢崎クラブ
42 3:37.72 和田 悠叶(6) 勢多クラブ
43 3:38.17 片山葵一郎(6) 新田倶楽部
44 3:40.18 根岸 敬太(6) 伊勢崎クラブ
45 3:42.58 薄井 柊希(6) チームK
46 3:43.75 関根 瑞基(6) 伊勢崎クラブ
47 3:43.76 茂木 貴哉(6) 碓氷クラブ
48 3:47.17 松本 真潤(6) チームK
49 3:58.59 齋藤 眞(6) 桐生市陸協
50 4:13.42 柳澤 杏多(6) チームK
DNS 朝倉 康成(6) どりかむ太田
DNS 村田 侑紀(6) 前橋市陸協
DNS 大小原寛太(6) 碓氷クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース

男子小学5年 50mH タイムレース1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 吉井 青生(5) 碓氷クラブ
2 10.34 岡田 映人(5) 前橋市陸協
3 10.38 松井 漣(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 10.63 石坂瑠綺愛(5) 利根クラブ
5 10.89 渡辺 太陽(5) 前橋市陸協
6 11.20 千喜良瑛太(5) 沼田クラブ
DNS 菊池 玲也(5) 勢多クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.80 武井 大翔(5) 沼田クラブ
2 9.81 瀬下 倫生(5) 高崎市陸協
3 9.86 宮嶋倖太郎(5) 利根クラブ
4 9.99 大木 日向(5) 勢多クラブ
5 10.04 横坂 直(5) 沼田クラブ
6 10.45 内田 悠斗(5) 吾妻榛嶺クラブ
DNS 鈴木 貴博(5) 前橋市陸協
DNS 林 悠斗(5) 利根クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.95 関根 大心(5) 渋川クラブ
2 9.16 髙地 伝(5) 渋川クラブ
3 9.43 西井 瑛人(5) 高崎市陸協
4 9.57 吉田 陸斗(5) 渋川クラブ
5 10.25 郷緒 孝成(5) 高崎市陸協
6 10.58 藤澤 琉世(5) 勢多クラブ
7 10.63 冨沢 豊重(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 11.84 佐藤 匡哉(5) 伊勢崎クラブ

男子小学5年 50mH タイムレース総合結果(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 8.95 関根 大心(5) 渋川クラブ
2 9.16 髙地 伝(5) 渋川クラブ
3 9.43 西井 瑛人(5) 高崎市陸協
4 9.57 吉田 陸斗(5) 渋川クラブ
5 9.80 武井 大翔(5) 沼田クラブ
6 9.81 瀬下 倫生(5) 高崎市陸協
7 9.86 宮嶋倖太郎(5) 利根クラブ
8 9.99 大木 日向(5) 勢多クラブ
9 10.04 横坂 直(5) 沼田クラブ
10 10.25 郷緒 孝成(5) 高崎市陸協
11 10.29 吉井 青生(5) 碓氷クラブ
12 10.34 岡田 映人(5) 前橋市陸協
13 10.38 松井 漣(5) 吾妻榛嶺クラブ
14 10.45 内田 悠斗(5) 吾妻榛嶺クラブ
15 10.58 藤澤 琉世(5) 勢多クラブ
16 10.63 石坂瑠綺愛(5) 利根クラブ
16 10.63 冨沢 豊重(5) 吾妻榛嶺クラブ
18 10.89 渡辺 太陽(5) 前橋市陸協
19 11.20 千喜良瑛太(5) 沼田クラブ
20 11.84 佐藤 匡哉(5) 伊勢崎クラブ
DNS 菊池 玲也(5) 勢多クラブ
DNS 鈴木 貴博(5) 前橋市陸協
DNS 林 悠斗(5) 利根クラブ

男子小学共通 80mH 予選

男子小学共通 80mH 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 高橋 一輝(6) 渋川クラブ
2 13.97 q 黒岩 旺太(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 14.02 q 和田 幸紘(6) 渋川クラブ
4 14.73 阿久澤司佐(6) 前橋市陸協
5 15.03 原澤 羚央(6) 利根クラブ
6 15.52 金子 蓮(6) 沼田クラブ
7 15.74 秀島 弘聖(6) 高崎市陸協

男子小学共通 80mH 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 木村 彪大(6) 渋川クラブ
2 13.98 q 山田 佳(6) 前橋市陸協
3 14.61 林 琉星(6) 沼田クラブ
4 15.41 大須賀悠樹(6) 高崎市陸協
5 15.92 磯島 暖人(6) 館林クラブ
6 16.63 古川伊武紀(6) 利根クラブ
7 17.03 中嶋 寛太(5) 安中市陸協

男子小学共通 80mH 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 宮﨑 恒汰(6) 吾妻榛嶺クラブ
2 13.83 q 多田 陽翔(6) 館林クラブ
3 14.05 q 横坂 大翔(6) 利根クラブ
4 14.55 下前 智慈(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 14.94 金井 壱成(6) 前橋市陸協
6 15.54 徳留 翼(6) 富岡市陸協
7 20.63 勝山 拓夢(5) 安中市陸協

男子小学共通 4×100m 予選

男子小学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 q 武藤 大弥(6)
樋口 大晟(6)
藤井 寛仁(6)
須藤 駿(6)
安中市陸上競技協会
2 1:00.53 q 大島 和樹(6)
羽鳥 優希(6)
金子 新(6)
内山 波音(6)
スーパー・アスリート玉村
3 1:00.88 q 岡田虎太郎(6)
高橋 涼(6)
金子 竣亮(6)
鈴木 寿八(6)
利根陸上競技クラブ
4 1:04.45 q 小林 世那(6)
髙橋 俐玖(5)
宮野入廣一(6)
今井 航輝(6)
沼田市陸上クラブ
5 1:04.67 石坂 一紗(6)
星野 礼(5)
井上 凜人(5)
佐藤 那瑠(6)
碓氷陸上競技クラブ

男子小学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 q 佐野 翔哉(6)
渡辺 諒(6)
加藤 風我(6)
諸田 侑祗(6)
高崎市陸上競技協会
2 54.80 q 中村 駿斗(6)
平野 誠也(6)
村田 昂紀(6)
堤 駿太(6)
前橋市陸上競技協会
3 57.89 q 菊田 翼(6)
小渕 光成(6)
岡田 空輝(6)
篠原 隼人(6)
吾妻榛嶺クラブ
4 59.72 q 古屋 証史(6)
杉内 祐太(6)
熊谷 聖吾(5)
小林 航也(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
DQ R2 吉田 光希(6)
後藤 弘道(6)
齋藤 樹(6)
吉澤 伊純(6)
渋川陸上競技クラブ
DQ R1 太田 朝陽(6)
飯塚 葵(6)
高橋 悠羽(6)
本多 聖愛(5)
富岡市陸上競技協会

男子小学共通 4×100m 決勝

男子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.77 佐野 翔哉(6)
渡辺 諒(6)
加藤 風我(6)
諸田 侑祗(6)
高崎市陸上競技協会
2 54.27 中村 駿斗(6)
平野 誠也(6)
村田 昂紀(6)
堤 駿太(6)
前橋市陸上競技協会
3 55.18 武藤 大弥(6)
樋口 大晟(6)
藤井 寛仁(6)
須藤 駿(6)
安中市陸上競技協会
4 56.05 菊田 翼(6)
小渕 光成(6)
岡田 空輝(6)
篠原 隼人(6)
吾妻榛嶺クラブ
5 59.03 大島 和樹(6)
羽鳥 優希(6)
金子 新(6)
内山 波音(6)
スーパー・アスリート玉村
6 59.64 岡田虎太郎(6)
高橋 涼(6)
金子 竣亮(6)
鈴木 寿八(6)
利根陸上競技クラブ
7 1:04.09 小林 世那(6)
髙橋 俐玖(5)
宮野入廣一(6)
今井 航輝(6)
沼田市陸上クラブ
DQ R2 古屋 証史(6)
杉内 祐太(6)
熊谷 聖吾(5)
小林 航也(6)
伊勢崎陸上競技クラブ

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 EGR 後閑 悠翔(5) 高崎市陸協
2 1m15 武井咲太郎(5) 碓氷クラブ
3 1m15 髙橋比登志(5) 渋川クラブ
3 1m15 宮﨑 瀬奈(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 1m15 阿部 咲斗(5) 渋川クラブ
6 1m15 星野 光瑛(5) 前橋市陸協
7 1m10 奥木 太陽(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 1m10 角田 文武(5) 高崎市陸協
9 1m05 青木 祐太(5) 沼田クラブ
9 1m05 岸 朋寛(5) 渋川クラブ
NM 中島 蓮(5) 高崎市陸協
DNS 石井 優吉(5) 勢多クラブ

男子小学共通 走高跳 決勝

男子小学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m32 柳田 康成(6) 渋川クラブ
2 1m30 館 海斗(6) 高崎市陸協
3 1m25 須藤 桜雅(6) 沼田クラブ
4 1m25 下田琥太郎(6) 前橋市陸協
5 1m20 山口 隼平(6) 安中市陸協
5 1m20 角田 丈(6) 渋川クラブ
5 1m20 佐藤 響(6) 富岡市陸協
5 1m20 山口 撞親(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 1m20 湯本 光燿(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 1m20 伊勢川大雅(6) 高崎市陸協
11 1m20 宇佐美穂高(6) 碓氷クラブ
12 1m20 羽田 舜輔(6) 吾妻榛嶺クラブ
13 1m15 渡辺 蒼斗(6) 渋川クラブ
14 1m10 武藤 旭(6) 安中市陸協
15 1m10 上原 詩夕(6) 勢多クラブ
16 1m10 萩原 大翔(6) 沼田クラブ
NM 大石 啓勢(6) 前橋市陸協
NM 石野 啓仁(6) 高崎市陸協

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m27 +3.8 石田 開智(5) 高崎市陸協
2 4m21 +5.2 関 優弥(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 3m99 +3.7 冨澤 旬輝(5) 渋川クラブ
4 3m99 +4.5 萩原 煌太(5) 渋川クラブ
5 3m98 +3.7 林 拓史(5) 前橋市陸協
6 3m98 +4.5 津田 哲郎(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 3m96 +3.2 角田 悠輔(5) 利根クラブ
8 3m95 +4.1 塩野谷 迅(5) 吾妻榛嶺クラブ
9 3m93 +3.3 荒木 崇伸(5) 渋川クラブ
10 3m83 +4.1 木村 将斗(5) 利根クラブ
11 3m82 +4.3 松倉 孔(5) 前橋市陸協
12 3m72 +4.1 佐々木理人(5) 沼田クラブ
13 3m58 +2.9 小林 悠人(5) 碓氷クラブ
14 3m48 +5.9 能登 慶士 (5) 沼田クラブ
15 3m39 +2.8 渡邊 寧大(5) 高崎市陸協
16 3m29 +4.6 橋田 頼人(5) 沼田クラブ
17 3m28 +2.8 大島 叶(5) 前橋市陸協
18 2m84 +3.2 小暮 碧洋(5) 伊勢崎クラブ

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m48 +3.6 前田 晶(6) 渋川クラブ
2 4m45 +3.2 横田 昊(6) 碓氷クラブ
3 4m37 +1.6 後藤 柊平(6) 渋川クラブ
4 4m37 +3.2 宮下 瑠斗(6) 藤岡クラブ
5 4m35 +3.0 深野 陽向(6) 高崎市陸協
6 4m28 +3.5 三井隆之亮(6) 館林クラブ
7 4m27 +3.9 小川 佑斗(6) 渋川クラブ
8 4m24 +4.5 後藤 匠星(6) 利根クラブ
9 4m16 +5.2 髙橋 桜汰(6) 吾妻榛嶺クラブ
10 4m16 +6.1 竹内 聖瑛(6) 高崎市陸協
11 4m15 +6.1 菅原 祐樹(6) 利根クラブ
12 4m05 +5.9 角田 大河(6) 沼田クラブ
13 4m02 +3.6 堀込 颯(6) 吾妻榛嶺クラブ
14 3m91 +2.6 深野 陽光(6) 高崎市陸協
15 3m90 +2.9 赤池 竜馬(6) 吾妻榛嶺クラブ
16 3m89 +3.4 大澤叫太郎(6) 前橋市陸協
17 3m87 +5.5 高見 海都(5) 桐生市陸協
18 3m79 +5.2 中村 颯人(6) 利根クラブ
19 3m75 +6.5 住谷陽日輝(6) 勢多クラブ
20 3m68 +2.3 藤井 翔愛(6) 沼田クラブ
21 3m68 +3.7 長瀬 慎平(6) 伊勢崎クラブ
22 3m63 +3.2 齋藤 昊成(6) 安中市陸協
23 3m59 +5.6 中澤 涼太(6) 沼田クラブ
24 3m53 +4.5 市川 櫂(6) 安中市陸協
25 3m49 +4.0 飯島 大翔(6) 碓氷クラブ
26 3m47 +4.2 今井 啓嗣(6) 前橋市陸協
27 3m40 +1.4 舩津 遥斗(6) 勢多クラブ
28 3m39 +4.7 須藤 瑛大(6) 桐生市陸協
29 3m39 +1.0 横田 想(6) 富岡市陸協
NM 柳田 聖大(6) 館林クラブ
DNS 山内 煌大(6) チームK
DNS 田中 千景(6) 前橋市陸協

男子小学5年 ボール投 決勝

男子小学5年 ボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m63 田村 悠(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 52m14 川添 夢智(5) 渋川クラブ
3 50m53 池上 義也(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 49m66 高橋 興起(5) 利根クラブ
5 49m36 後藤 翔磨(5) 渋川クラブ
6 48m04 小林 玖竜(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 44m62 片桐 瞭(5) 高崎市陸協
8 42m55 吉田 湧士(5) 館林クラブ
9 42m07 原澤 歩夢(5) 利根クラブ
10 41m35 高橋 晃介(5) 利根クラブ
11 40m55 吉田 塁(5) 渋川クラブ
12 38m67 湯本 蒼琉(5) 沼田クラブ
13 37m86 木村 大志(5) 沼田クラブ
14 34m74 村山 卓(5) たちばなR.C
15 34m00 長崎 大輝(5) 高崎市陸協
16 27m32 小野塚央樹(5) 沼田クラブ

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m19 NGR 小見 崇真(6) 渋川クラブ
2 54m44 NGR 林 涼太(6) 利根クラブ
3 46m47 清水 大暉(6) 渋川クラブ
4 46m18 黒岩 大翔(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 45m45 櫻井 凪(6) 安中市陸協
6 44m81 長尾 心(6) 沼田クラブ
7 43m43 滝沢 統史(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 43m20 織田澤流星(6) 吾妻榛嶺クラブ
9 42m27 鑓田 優人(6) 館林クラブ
10 39m81 染谷 佳輝(6) 高崎市陸協
11 39m04 井上 大空(6) 沼田クラブ
11 39m04 佐藤 晃輔(6) 利根クラブ
13 38m25 冨岡 真宙(6) 勢多クラブ
14 38m05 小林 健吾(6) 高崎市陸協
15 37m65 櫛渕 快哩(6) 前橋市陸協
16 37m26 飯塚龍之介(6) 沼田クラブ
17 36m94 茂木 颯大(6) 富岡市陸協
18 36m80 槌家 大輔(6) 館林クラブ
19 36m75 今井 隼人(6) 富岡市陸協
20 36m65 石坂 颯我(6) 利根クラブ
21 35m58 宮越美裕斗(6) 前橋市陸協
22 34m91 宮下 大澄(6) 渋川クラブ
23 34m19 宮下 明也(6) アラマキッズ
24 31m40 手島 透吾(6) 高崎市陸協
25 27m96 北原 良平(6) 前橋市陸協
26 25m82 石井 正靖(6) 勢多クラブ
27 24m76 松島 泰史(5) 伊勢崎クラブ
28 23m73 北爪 雄大(6) 勢多クラブ

女子小学友好 100m タイムレース

女子小学友好 100m タイムレース1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 後藤 美來(6) 渋川クラブ
2 15.43 佐藤 佑海(6) 安中市陸協
3 15.70 鈴木珠莉亜(6) 碓氷クラブ
4 15.79 櫻井 花音(6) 富岡市陸協
5 15.87 林 絢寧(5) 沼田クラブ

女子小学友好 100m タイムレース2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 小林 桃子(6) 伊勢崎クラブ
2 16.80 須田 里桜(6) 利根クラブ
DNS 本多 那知(6) 吾妻榛嶺クラブ
DNS 河津麻美子(6) 高崎市陸協
DNS 角田 穂香(6) 前橋市陸協

女子小学友好 100m タイムレース総合結果(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 小林 桃子(6) 伊勢崎クラブ
2 15.41 後藤 美來(6) 渋川クラブ
3 15.43 佐藤 佑海(6) 安中市陸協
4 15.70 鈴木珠莉亜(6) 碓氷クラブ
5 15.79 櫻井 花音(6) 富岡市陸協
6 15.87 林 絢寧(5) 沼田クラブ
7 16.80 須田 里桜(6) 利根クラブ
DNS 本多 那知(6) 吾妻榛嶺クラブ
DNS 河津麻美子(6) 高崎市陸協
DNS 角田 穂香(6) 前橋市陸協

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 原 嘉伸(4) 沼田クラブ
2 17.19 八木 桃花(4) 上州アスリートクラブ
3 17.23 堀越愛弥芽(4) 新田倶楽部
4 17.40 相塲 星音(4) 上州アスリートクラブ
5 17.81 内田 茉那(4) たちばなR.C
6 18.00 青木 夏萌(4) たちばなR.C
7 18.20 千野 奏夢(4) 勢多クラブ

女子小学4年 100m タイムレース2組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 井上 美空(4) 沼田クラブ
2 16.04 渡邊あさひ(4) 新田倶楽部
3 16.08 江口 來夢(4) 沼田クラブ
4 16.16 林 結唯(4) 渋川クラブ
5 16.95 坂田 心愛(4) チームK
6 17.04 神保 希果(4) 上州アスリートクラブ
7 19.13 萩原 悠璃(4) たちばなR.C

女子小学4年 100m タイムレース3組(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 川嶋 芽衣(4) 高崎市陸協
2 15.69 津久井瑠菜(4) 勢多クラブ
3 16.26 林 心菜(4) 勢多クラブ
4 16.30 黒岩 舞桜(4) 吾妻榛嶺クラブ
5 16.37 高橋 杏奈(4) チームK
6 16.49 金子 仁美(4) 利根クラブ
7 16.61 阿部 未来(4) 利根クラブ

女子小学4年 100m タイムレース4組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 樋口 心都(4) 渋川クラブ
2 15.43 下平 乙寧(4) 高崎市陸協
3 15.85 村田 彩夏(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 15.98 伊澤 朱里(4) 高崎市陸協
5 15.99 横田 花夏(4) 碓氷クラブ
6 16.04 倉澤 穂花(4) 藤岡クラブ
7 16.25 岡田 果子(4) 伊勢崎クラブ
8 16.37 吉澤紗由理(4) 碓氷クラブ

女子小学4年 100m タイムレース5組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 今井 綾音(4) 渋川クラブ
2 14.38 根岸 美乃(4) 伊勢崎クラブ
3 14.67 木暮 乃蒼(4) 前橋市陸協
4 15.04 臼井 清華(4) 前橋市陸協
5 15.38 阿久澤優花(4) 前橋市陸協
6 15.51 竹井 菜月(4) 伊勢崎クラブ
7 15.56 宮﨑 葵(4) 吾妻榛嶺クラブ
8 16.08 綿貫 友香(4) 利根クラブ

女子小学4年 100m タイムレース総合結果(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 今井 綾音(4) 渋川クラブ
2 14.38 根岸 美乃(4) 伊勢崎クラブ
3 14.67 木暮 乃蒼(4) 前橋市陸協
4 14.94 樋口 心都(4) 渋川クラブ
5 15.04 臼井 清華(4) 前橋市陸協
6 15.38 阿久澤優花(4) 前橋市陸協
7 15.43 下平 乙寧(4) 高崎市陸協
8 15.44 川嶋 芽衣(4) 高崎市陸協
9 15.51 竹井 菜月(4) 伊勢崎クラブ
10 15.56 宮﨑 葵(4) 吾妻榛嶺クラブ
11 15.69 津久井瑠菜(4) 勢多クラブ
12 15.85 村田 彩夏(4) 吾妻榛嶺クラブ
13 15.94 井上 美空(4) 沼田クラブ
14 15.98 伊澤 朱里(4) 高崎市陸協
15 15.99 横田 花夏(4) 碓氷クラブ
16 16.04 渡邊あさひ(4) 新田倶楽部
16 16.04 倉澤 穂花(4) 藤岡クラブ
18 16.08 江口 來夢(4) 沼田クラブ
18 16.08 綿貫 友香(4) 利根クラブ
20 16.16 林 結唯(4) 渋川クラブ
21 16.25 岡田 果子(4) 伊勢崎クラブ
22 16.26 林 心菜(4) 勢多クラブ
23 16.28 原 嘉伸(4) 沼田クラブ
24 16.30 黒岩 舞桜(4) 吾妻榛嶺クラブ
25 16.37 高橋 杏奈(4) チームK
25 16.37 吉澤紗由理(4) 碓氷クラブ
27 16.49 金子 仁美(4) 利根クラブ
28 16.61 阿部 未来(4) 利根クラブ
29 16.95 坂田 心愛(4) チームK
30 17.04 神保 希果(4) 上州アスリートクラブ
31 17.19 八木 桃花(4) 上州アスリートクラブ
32 17.23 堀越愛弥芽(4) 新田倶楽部
33 17.40 相塲 星音(4) 上州アスリートクラブ
34 17.81 内田 茉那(4) たちばなR.C
35 18.00 青木 夏萌(4) たちばなR.C
36 18.20 千野 奏夢(4) 勢多クラブ
37 19.13 萩原 悠璃(4) たちばなR.C

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 小田島美恩(5) 安中市陸協
2 15.06 藤井 佐羽(5) 富岡市陸協
3 15.26 霜垣 彩心(5) 沼田クラブ
4 15.34 三木 渚(5) 高崎市陸協
5 15.35 佐藤 璃桜(5) 吾妻榛嶺クラブ
6 15.92 矢島 実紅(5) 利根クラブ
7 16.25 阿部 美紗(5) 勢多クラブ

女子小学5年 100m 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 q 白倉 愛梨(5) 沼田クラブ
2 14.90 q 中村 凪沙(5) 前橋市陸協
3 15.07 髙橋 昌子(5) 吾妻榛嶺クラブ
4 15.27 樋本 杏奈(5) 渋川クラブ
5 15.29 野林 香穂(5) 安中市陸協
6 15.43 小玉 陽菜(5) 高崎市陸協
7 16.15 狩野 那奈(5) 勢多クラブ

女子小学5年 100m 予選3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 津田 純麗(5) どりかむ太田
2 14.74 q 小黒 真奈(5) 沼田クラブ
3 15.58 倉澤 舞衣(5) 勢多クラブ
4 15.59 小池 里奈(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 15.81 小池夏里奈(5) 前橋市陸協
6 15.92 青木 桜麗(5) 上州アスリートクラブ
7 15.98 林 佑衣(5) 桐生市陸協

女子小学5年 100m 予選4組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 q 柴山結以菜(5) 高崎市陸協
2 14.93 q 木村 まの(5) 渋川クラブ
3 15.04 本多 愛來(5) 富岡市陸協
4 15.32 野口 和奏(5) 伊勢崎クラブ
5 15.79 高橋寧々日(5) 利根クラブ
6 15.99 竹内 梨珠(5) 桐生市陸協
7 16.08 深田 茉優(5) アラマキッズ
8 16.13 石田 心美(5) たちばなR.C

女子小学5年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 北爪 涼楓(5) 前橋市陸協
2 15.35 星野 あず(5) 利根クラブ
3 15.36 髙野 汐来(5) 安中市陸協
4 15.49 高野 愛麻(5) 渋川クラブ
5 15.52 亀倉 由奈(5) 碓氷クラブ
6 16.43 須藤 凛(5) 上州アスリートクラブ
7 16.66 深田 実優(5) アラマキッズ
8 17.66 金山 千紘(5) チームK

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 小田島美恩(5) 安中市陸協
2 14.25 津田 純麗(5) どりかむ太田
3 14.64 柴山結以菜(5) 高崎市陸協
4 14.73 小黒 真奈(5) 沼田クラブ
4 14.73 北爪 涼楓(5) 前橋市陸協
6 15.06 中村 凪沙(5) 前橋市陸協
7 15.12 白倉 愛梨(5) 沼田クラブ
8 15.55 木村 まの(5) 渋川クラブ

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 小林万佑子(6) 前橋市陸協
2 14.06 q 飯野 結杏(6) 渋川クラブ
3 14.39 小林月女神(6) 高崎市陸協
4 14.44 福田 有菜(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 14.75 平井 月南(6) 利根クラブ
6 14.93 秋山 紗華(6) 沼田クラブ
7 15.54 五十嵐菜名(6) 伊勢崎クラブ
8 16.39 岩田 麻綾(6) チームK

女子小学6年 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 秋山愛結叶(6) 藤岡クラブ
2 14.22 q 横倉 杏(6) どりかむ太田
3 14.31 q 井上 菜月(6) 沼田クラブ
4 14.39 綿貫 羽流(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 14.46 マシューズせな(6) 利根クラブ
6 14.87 黒澤 華凜(6) 伊勢崎クラブ
7 15.56 佐藤 由佳(6) 富岡市陸協
8 15.78 大林 佳奈(6) アラマキッズ
9 16.12 福嶋 心菜(6) 勢多クラブ

女子小学6年 100m 予選3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 長谷川夏緒(6) 館林クラブ
2 14.08 q 森田 一琉(6) 渋川クラブ
3 14.47 黒澤 菜羽(6) 上州アスリートクラブ
4 14.62 石榑 笑李(6) 高崎市陸協
5 14.63 堀口 光咲(6) たちばなR.C
6 14.92 田島 優安(6) 桐生市陸協
7 15.07 永尾明日香(6) 吾妻榛嶺クラブ
8 15.72 山﨑 光夏(6) 安中市陸協
9 15.86 山崎 真依(6) 勢多クラブ

女子小学6年 100m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 永井 千晴(6) 館林クラブ
2 14.32 深代かすみ(6) 渋川クラブ
3 14.67 中原 まい(6) 前橋市陸協
4 14.70 松本 彩愛(6) 桐生市陸協
5 14.74 水無瀬実央(6) 上州アスリートクラブ
6 14.77 松井 綾音(6) たちばなR.C
7 14.91 阿部百合華(6) 沼田クラブ
8 15.08 柿澤 華奈(6) 安中市陸協
9 15.28 高橋ひなの(6) 藤岡クラブ

女子小学6年 100m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 伊澤恵俐佳(6) 高崎市陸協
1 14.42 引田 翆(6) 前橋市陸協
3 14.49 吉本もも葉(6) 富岡市陸協
4 14.55 青木 愛佳(6) 利根クラブ
5 14.67 千木良風香(6) アラマキッズ
6 14.91 松島 實乃(6) 桐生市陸協
7 15.17 竹井 彩花(6) 伊勢崎クラブ
8 15.59 古口明日美(6) 勢多クラブ
9 15.86 大木 茉央(6) 上州アスリートクラブ

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 小林万佑子(6) 前橋市陸協
2 13.86 長谷川夏緒(6) 館林クラブ
3 13.96 飯野 結杏(6) 渋川クラブ
4 13.96 永井 千晴(6) 館林クラブ
5 14.13 秋山愛結叶(6) 藤岡クラブ
6 14.16 横倉 杏(6) どりかむ太田
7 14.41 森田 一琉(6) 渋川クラブ
8 14.41 井上 菜月(6) 沼田クラブ

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.05 今井 優羽(4) どりかむ太田
2 3:00.15 櫻井莉緒奈(4) たちばなR.C
3 3:00.81 田口 英恵(4) 高崎市陸協
5 3:02.74 星野 彩加(4) 利根クラブ
6 3:07.40 広瀬 可英(4) 高崎市陸協
7 3:08.49 阿部 純夕(4) たちばなR.C
8 3:10.07 近藤 杏(4) 伊勢崎クラブ
9 3:11.15 千木良紗姫(4) 伊勢崎クラブ
10 3:13.88 松井 小和(4) 沼田クラブ
11 3:15.83 大川 結葵(4) 伊勢崎クラブ
12 3:31.66 中野 美波(4) アラマキッズ
DQ 中山 心暖(4) どりかむ太田

女子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.22 間仁田さら(4) 前橋市陸協
2 3:00.24 田中 咲帆(4) 高崎市陸協
3 3:05.83 石井 絢女(4) 沼田クラブ
4 3:06.71 太田 桃葉(4) 前橋市陸協
5 3:10.56 中川 瑠花(4) 前橋市陸協
6 3:11.45 大谷 沙羽(4) 上州アスリートクラブ
7 3:15.78 鈴木 遥翔(4) アラマキッズ
8 3:18.27 山口 奏(4) 碓氷クラブ
9 3:19.33 原 向日葵(4) 利根クラブ
10 3:20.98 高橋 夏希(4) 上州アスリートクラブ
11 3:31.72 赤石 来杏(4) チームK
DNS 今井 葉月(4) 利根クラブ

女子小学4年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.75 NGR 須藤 心愛(4) 館林クラブ
2 2:50.59 上原 杏心(4) アラマキッズ
3 2:52.80 吉崎 亜子(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 2:55.27 郷間 玲央(4) 吾妻榛嶺クラブ
5 2:58.01 茂木 優姫(4) 渋川クラブ
6 2:59.19 原澤 杏莉(4) 渋川クラブ
7 2:59.20 星野 有美(4) 沼田クラブ
8 3:01.63 小林 愛依(4) チームK
9 3:02.00 上原 華(4) 吾妻榛嶺クラブ
10 3:03.69 藤掛 ゆら(4) おおたSA
11 3:04.17 関 菜摘(4) どりかむ太田
12 3:06.22 小針 侑純(4) 渋川クラブ
13 3:14.17 大西 仁菜(4) チームK

女子小学4年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:38.75 NGR 須藤 心愛(4) 館林クラブ
2 2:50.59 上原 杏心(4) アラマキッズ
3 2:52.80 吉崎 亜子(4) 吾妻榛嶺クラブ
4 2:55.27 郷間 玲央(4) 吾妻榛嶺クラブ
5 2:56.05 今井 優羽(4) どりかむ太田
6 2:58.01 茂木 優姫(4) 渋川クラブ
7 2:59.19 原澤 杏莉(4) 渋川クラブ
8 2:59.20 星野 有美(4) 沼田クラブ
9 3:00.15 櫻井莉緒奈(4) たちばなR.C
10 3:00.22 間仁田さら(4) 前橋市陸協
11 3:00.24 田中 咲帆(4) 高崎市陸協
12 3:00.81 田口 英恵(4) 高崎市陸協
13 3:01.63 小林 愛依(4) チームK
14 3:02.00 上原 華(4) 吾妻榛嶺クラブ
15 3:02.74 星野 彩加(4) 利根クラブ
16 3:03.69 藤掛 ゆら(4) おおたSA
17 3:04.17 関 菜摘(4) どりかむ太田
18 3:05.83 石井 絢女(4) 沼田クラブ
19 3:06.22 小針 侑純(4) 渋川クラブ
20 3:06.71 太田 桃葉(4) 前橋市陸協
21 3:07.40 広瀬 可英(4) 高崎市陸協
22 3:08.49 阿部 純夕(4) たちばなR.C
23 3:10.07 近藤 杏(4) 伊勢崎クラブ
24 3:10.56 中川 瑠花(4) 前橋市陸協
25 3:11.15 千木良紗姫(4) 伊勢崎クラブ
26 3:11.45 大谷 沙羽(4) 上州アスリートクラブ
27 3:13.88 松井 小和(4) 沼田クラブ
28 3:14.17 大西 仁菜(4) チームK
29 3:15.78 鈴木 遥翔(4) アラマキッズ
30 3:15.83 大川 結葵(4) 伊勢崎クラブ
31 3:18.27 山口 奏(4) 碓氷クラブ
32 3:19.33 原 向日葵(4) 利根クラブ
33 3:20.98 高橋 夏希(4) 上州アスリートクラブ
34 3:31.66 中野 美波(4) アラマキッズ
35 3:31.72 赤石 来杏(4) チームK
DQ 中山 心暖(4) どりかむ太田
DNS 今井 葉月(4) 利根クラブ

女子小学5年 800m タイムレース

女子小学5年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.65 後閑妃愛花(5) 高崎市陸協
2 2:53.52 保泉 陽菜(5) 勢多クラブ
3 2:53.84 梅澤 爽快(5) 利根クラブ
4 2:56.98 櫻井 彩音(5) たちばなR.C
5 2:57.23 笠原 彩瑚(5) 利根クラブ
5 2:57.35 戸澗ちひろ(5) 安中市陸協
7 2:57.90 佐藤 汐(5) どりかむ太田
8 2:59.04 髙村 萠愛(5) 前橋市陸協
9 2:59.76 重廣こころ(5) 勢多クラブ
10 3:00.30 中島 陽夏(5) 伊勢崎クラブ
11 3:01.14 山本 羽音(5) 富岡市陸協
12 3:01.52 萩原 唯(5) 安中市陸協
13 3:05.04 赤井 天(5) 利根クラブ
14 3:06.63 茂木 桃華(5) 伊勢崎クラブ

女子小学5年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.71 吉田 萌華(5) 沼田クラブ
2 2:47.69 飯塚 悠(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 2:47.75 泉谷 真那(5) 高崎市陸協
4 2:50.11 木暮 絵菜(5) 上州アスリートクラブ
5 2:51.84 宮田 蓉菜(5) 前橋市陸協
6 2:53.89 大塚 百香(5) 沼田クラブ
7 2:54.09 塩原 郁美(5) 吾妻榛嶺クラブ
7 2:54.15 高橋 由奈(5) 高崎市陸協
9 2:55.23 古澤 美胡(5) 桐生市陸協
10 2:56.61 福島 結珠(5) 上州アスリートクラブ
11 2:58.94 田島 沙希(5) 勢多クラブ
12 2:59.23 小屋 陽(5) 上州アスリートクラブ
13 3:01.40 飯島 葵(5) 伊勢崎クラブ
14 3:01.88 須藤 凛(5) 碓氷クラブ

女子小学5年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.29 清水 りの(5) アラマキッズ
2 2:38.85 杉森 由萌(5) アラマキッズ
3 2:43.18 中村 心香(5) おおたSA
4 2:44.15 山本 睦(5) 前橋市陸協
5 2:44.37 飯塚菜々美(5) どりかむ太田
6 2:44.59 阪下愛純美(5) どりかむ太田
7 2:44.93 大林 美桜(5) アラマキッズ
8 2:45.06 綿貫 優羽(5) 吾妻榛嶺クラブ
9 2:46.98 後藤 舞子(5) 渋川クラブ
10 2:47.69 池澤 星夏(5) 渋川クラブ
11 2:49.10 松下 和千(5) 沼田クラブ
12 2:53.84 吉良帆乃花(5) おおたSA
13 2:56.15 山口 紗矢(5) おおたSA
14 2:58.36 星野 紗(5) 渋川クラブ

女子小学5年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.29 清水 りの(5) アラマキッズ
2 2:38.85 杉森 由萌(5) アラマキッズ
3 2:43.18 中村 心香(5) おおたSA
4 2:44.15 山本 睦(5) 前橋市陸協
5 2:44.37 飯塚菜々美(5) どりかむ太田
6 2:44.59 阪下愛純美(5) どりかむ太田
7 2:44.93 大林 美桜(5) アラマキッズ
8 2:45.06 綿貫 優羽(5) 吾妻榛嶺クラブ
9 2:46.71 吉田 萌華(5) 沼田クラブ
10 2:46.98 後藤 舞子(5) 渋川クラブ
11 2:47.69 飯塚 悠(5) 吾妻榛嶺クラブ
11 2:47.69 池澤 星夏(5) 渋川クラブ
13 2:47.75 泉谷 真那(5) 高崎市陸協
14 2:49.10 松下 和千(5) 沼田クラブ
15 2:50.11 木暮 絵菜(5) 上州アスリートクラブ
16 2:51.65 後閑妃愛花(5) 高崎市陸協
17 2:51.84 宮田 蓉菜(5) 前橋市陸協
18 2:53.52 保泉 陽菜(5) 勢多クラブ
19 2:53.84 梅澤 爽快(5) 利根クラブ
19 2:53.84 吉良帆乃花(5) おおたSA
21 2:53.89 大塚 百香(5) 沼田クラブ
22 2:54.09 塩原 郁美(5) 吾妻榛嶺クラブ
23 2:54.15 高橋 由奈(5) 高崎市陸協
24 2:55.23 古澤 美胡(5) 桐生市陸協
25 2:56.15 山口 紗矢(5) おおたSA
26 2:56.61 福島 結珠(5) 上州アスリートクラブ
27 2:56.98 櫻井 彩音(5) たちばなR.C
28 2:57.23 笠原 彩瑚(5) 利根クラブ
29 2:57.35 戸澗ちひろ(5) 安中市陸協
30 2:57.90 佐藤 汐(5) どりかむ太田
31 2:58.36 星野 紗(5) 渋川クラブ
32 2:58.94 田島 沙希(5) 勢多クラブ
33 2:59.04 髙村 萠愛(5) 前橋市陸協
34 2:59.23 小屋 陽(5) 上州アスリートクラブ
35 2:59.76 重廣こころ(5) 勢多クラブ
36 3:00.30 中島 陽夏(5) 伊勢崎クラブ
37 3:01.14 山本 羽音(5) 富岡市陸協
38 3:01.40 飯島 葵(5) 伊勢崎クラブ
39 3:01.52 萩原 唯(5) 安中市陸協
40 3:01.88 須藤 凛(5) 碓氷クラブ
41 3:05.04 赤井 天(5) 利根クラブ
42 3:06.63 茂木 桃華(5) 伊勢崎クラブ

女子小学6年 800m タイムレース

女子小学6年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.41 小林 梨愛(6) どりかむ太田
2 2:51.22 坂間 杏津(6) どりかむ太田
3 2:52.05 大月 光(6) 高崎市陸協
4 2:53.53 青栁 杏果(6) 安中市陸協
5 2:57.27 小林 飛奈(6) 碓氷クラブ
6 2:58.46 吉田まこも(6) 富岡市陸協
7 3:00.78 早川 優笑(6) 高崎市陸協
8 3:01.39 馬場 遥菜(6) チームK
9 3:02.00 森田 晏理(6) 碓氷クラブ
10 3:02.73 狩野 一華(6) 勢多クラブ
11 3:03.34 林 英夢(6) 勢多クラブ
12 3:09.89 山田 沙弥(6) 勢多クラブ
13 3:19.03 木内あやか(6) 利根クラブ
14 3:23.09 笛木梨央奈(6) 利根クラブ

女子小学6年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.49 今泉 苗(6) 沼田クラブ
2 2:43.74 太田 藍(6) 高崎市陸協
3 2:46.94 冨沢 陽彩(6) 沼田クラブ
4 2:47.86 稲村ひびき(6) 渋川クラブ
5 2:48.17 石黒 美優(6) 前橋市陸協
6 2:49.57 佐藤 楓華(6) 安中市陸協
7 2:49.92 谷 亜純(6) 桐生市陸協
8 2:50.28 小池 紬(6) 前橋市陸協
9 2:50.89 高野 七夢(6) 上州アスリートクラブ
10 2:51.21 齊藤 そら(6) 安中市陸協
11 2:51.37 谷口 和以(6) 上州アスリートクラブ
12 2:51.64 小林 奏惠(6) 桐生市陸協
13 2:51.80 篠原 美妃(6) 吾妻榛嶺クラブ
14 2:52.19 土谷 奏奈(6) 吾妻榛嶺クラブ
15 2:52.90 白井 ね々(6) 渋川クラブ

女子小学6年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.90 中村 愛花(6) アラマキッズ
2 2:31.23 柳田 美緒(6) アラマキッズ
3 2:32.97 豊﨑 妃夏(6) おおたSA
4 2:34.31 塩谷 真冬(6) 渋川クラブ
5 2:35.58 落合優希奈(6) アラマキッズ
6 2:37.96 加藤 ゆい(6) 桐生市陸協
7 2:39.70 高橋 優菜(6) 利根クラブ
8 2:40.63 白鳥 月華(6) 吾妻榛嶺クラブ
9 2:40.84 関 葵衣(6) どりかむ太田
10 2:41.68 高橋こはる(6) おおたSA
11 2:42.17 笠原 怜姫(6) 沼田クラブ
12 2:43.44 河南 萌生(6) 館林クラブ
13 2:46.01 高沢こころ(6) 館林クラブ
14 2:56.74 﨑村 美羽(6) おおたSA
DNS 原山 らら(6) 前橋市陸協

女子小学6年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.90 中村 愛花(6) アラマキッズ
2 2:31.23 柳田 美緒(6) アラマキッズ
3 2:32.97 豊﨑 妃夏(6) おおたSA
4 2:34.31 塩谷 真冬(6) 渋川クラブ
5 2:35.58 落合優希奈(6) アラマキッズ
6 2:37.96 加藤 ゆい(6) 桐生市陸協
7 2:39.70 高橋 優菜(6) 利根クラブ
8 2:40.63 白鳥 月華(6) 吾妻榛嶺クラブ
9 2:40.84 関 葵衣(6) どりかむ太田
10 2:41.49 今泉 苗(6) 沼田クラブ
11 2:41.68 高橋こはる(6) おおたSA
12 2:42.17 笠原 怜姫(6) 沼田クラブ
13 2:43.44 河南 萌生(6) 館林クラブ
14 2:43.74 太田 藍(6) 高崎市陸協
15 2:46.01 高沢こころ(6) 館林クラブ
16 2:46.94 冨沢 陽彩(6) 沼田クラブ
17 2:47.86 稲村ひびき(6) 渋川クラブ
18 2:48.17 石黒 美優(6) 前橋市陸協
19 2:48.41 小林 梨愛(6) どりかむ太田
20 2:49.57 佐藤 楓華(6) 安中市陸協
21 2:49.92 谷 亜純(6) 桐生市陸協
22 2:50.28 小池 紬(6) 前橋市陸協
23 2:50.89 高野 七夢(6) 上州アスリートクラブ
24 2:51.21 齊藤 そら(6) 安中市陸協
25 2:51.22 坂間 杏津(6) どりかむ太田
26 2:51.37 谷口 和以(6) 上州アスリートクラブ
27 2:51.64 小林 奏惠(6) 桐生市陸協
28 2:51.80 篠原 美妃(6) 吾妻榛嶺クラブ
29 2:52.05 大月 光(6) 高崎市陸協
30 2:52.19 土谷 奏奈(6) 吾妻榛嶺クラブ
31 2:52.90 白井 ね々(6) 渋川クラブ
32 2:53.53 青栁 杏果(6) 安中市陸協
33 2:56.74 﨑村 美羽(6) おおたSA
34 2:57.27 小林 飛奈(6) 碓氷クラブ
35 2:58.46 吉田まこも(6) 富岡市陸協
36 3:00.78 早川 優笑(6) 高崎市陸協
37 3:01.39 馬場 遥菜(6) チームK
38 3:02.00 森田 晏理(6) 碓氷クラブ
39 3:02.73 狩野 一華(6) 勢多クラブ
40 3:03.34 林 英夢(6) 勢多クラブ
41 3:09.89 山田 沙弥(6) 勢多クラブ
42 3:19.03 木内あやか(6) 利根クラブ
43 3:23.09 笛木梨央奈(6) 利根クラブ
DNS 原山 らら(6) 前橋市陸協

女子小学5年 50mH タイムレース

女子小学5年 50mH タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.75 黒岩 日陽(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 10.76 橋爪 瑠那(5) 吾妻榛嶺クラブ
3 11.08 田中 里歩(5) 利根クラブ
4 11.12 鈴木 伸子(5) 前橋市陸協
5 11.71 佐々木陽莉(5) 富岡市陸協
6 12.61 山口 彩里(5) 富岡市陸協

女子小学5年 50mH タイムレース2組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.58 山口美瑚音(5) 吾妻榛嶺クラブ
2 9.59 大澤 真緒(5) 高崎市陸協
3 9.97 鈴木 心(5) 高崎市陸協
4 10.76 明田 奈々(5) 沼田クラブ
5 11.94 新島くるみ(5) 勢多クラブ
6 13.03 新井 花和(5) 沼田クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 山口 凜(5) 渋川クラブ
2 9.37 齋藤 桃嘉(5) 前橋市陸協
3 9.37 中島 夢理(5) 渋川クラブ
4 9.69 中澤 春陽(5) 碓氷クラブ
5 9.84 山根 伶奈(5) 前橋市陸協
6 10.70 市場 未唯(5) 渋川クラブ
7 11.00 石田 涼菜(5) 沼田クラブ

女子小学5年 50mH タイムレース総合結果(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 9.34 山口 凜(5) 渋川クラブ
2 9.37 齋藤 桃嘉(5) 前橋市陸協
3 9.37 中島 夢理(5) 渋川クラブ
4 9.58 山口美瑚音(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 9.59 大澤 真緒(5) 高崎市陸協
6 9.69 中澤 春陽(5) 碓氷クラブ
7 9.75 黒岩 日陽(5) 吾妻榛嶺クラブ
8 9.84 山根 伶奈(5) 前橋市陸協
9 9.97 鈴木 心(5) 高崎市陸協
10 10.70 市場 未唯(5) 渋川クラブ
11 10.76 橋爪 瑠那(5) 吾妻榛嶺クラブ
11 10.76 明田 奈々(5) 沼田クラブ
13 11.00 石田 涼菜(5) 沼田クラブ
14 11.08 田中 里歩(5) 利根クラブ
15 11.12 鈴木 伸子(5) 前橋市陸協
16 11.71 佐々木陽莉(5) 富岡市陸協
17 11.94 新島くるみ(5) 勢多クラブ
18 12.61 山口 彩里(5) 富岡市陸協
19 13.03 新井 花和(5) 沼田クラブ

女子小学共通 80mH 予選

女子小学共通 80mH 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 佐々木歌耶(6) 渋川クラブ
2 14.81 q 西川 玲奈(6) 高崎市陸協
3 15.38 大久保春香(6) 富岡市陸協
4 15.51 橋本 姫依(5) どりかむ太田
5 15.93 能登 美海(6) 沼田クラブ
6 16.27 山本 咲希(6) 利根クラブ
7 17.73 佐俣萌々子(6) 安中市陸協

女子小学共通 80mH 予選2組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 q 門倉 由依(6) 高崎市陸協
2 14.75 q 狩野 日和(6) 前橋市陸協
3 14.97 q 中島 美咲(6) 渋川クラブ
4 16.18 黒岩 千夏(6) 吾妻榛嶺クラブ
5 16.44 高瀬 光咲(6) 館林クラブ
6 16.58 萩原 綺星(6) 安中市陸協
7 18.56 中里 美心(6) チームK

女子小学共通 80mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 大本 鞠(6) 前橋市陸協
2 15.13 q 萩原 柚夏(6) 利根クラブ
3 15.52 金田 璃子(6) 富岡市陸協
4 17.16 桑原 一花(6) 沼田クラブ
5 17.23 吉田 澪香(6) 高崎市陸協
6 17.93 尾花 澪奈(6) 館林クラブ
DQ T0 倉田 杏(6) 吾妻榛嶺クラブ

女子小学共通 80mH 予選4組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 q 小林 加穏(6) 前橋市陸協
2 15.83 黒岩なつ子(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 16.10 南雲 美咲(6) 渋川クラブ
4 17.97 手塚 來海(6) 館林クラブ
5 18.26 齋藤 毬花(6) 勢多クラブ
6 18.95 瀧本 舞桜(5) 安中市陸協
7 19.61 櫛渕 梨未(6) 利根クラブ
DQ T2 山田 真子(6) 沼田クラブ

女子小学共通 4×100m 予選

女子小学共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 q 桑原 理緒(6)
横山 涼葉(6)
小石 芹奈(6)
堤 なつほ(6)
前橋市陸上競技協会
2 59.91 q 小林明香里(6)
名児耶明里(6)
塚田 優奈(6)
佐藤 凜(6)
吾妻榛嶺クラブ
3 1:00.41 q 髙梨 羽暖(5)
松本 莉奈(6)
髙橋 咲楽(6)
針塚 友菜(6)
渋川陸上競技クラブ
4 1:00.42 q 下山 心夢(6)
今井 友愛(6)
立山 雫(6)
菅野 麗央(6)
安中市陸上競技協会
5 1:03.14 中澤 澄(6)
五明 奏那(6)
茂木 風花(6)
高橋 佑奈(6)
碓氷陸上競技クラブ

女子小学共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 q 新地 史奈(6)
牛込 茉結(6)
野嶋菜々美(6)
久保 亜月(6)
高崎市陸上競技協会
2 56.17 q 新井ひろか(6)
浅田 菖(6)
大島萌衣里(6)
伊藤 晴南(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
3 57.23 q 片山 桜(5)
松井 理子(6)
大河原来愛(6)
片野 朝菜(6)
沼田市陸上クラブ
1:01.67 OPN 戸谷 夢姫(6)
高橋 日和(6)
千木良心優(5)
田村 結美(5)
勢多陸上競技クラブ
5 1:02.82 q 原澤 夢奈(6)
矢野 夏希(6)
伊勢野心愛(5)
高橋愛音夢(6)
利根陸上競技クラブ
DQ R3 佐藤 優衣(6)
大久保 桜(6)
土屋 音琶(6)
矢嶌 結菜(6)
富岡市陸上競技協会

女子小学共通 4×100m 決勝

女子小学共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.49 新地 史奈(6)
牛込 茉結(6)
野嶋菜々美(6)
久保 亜月(6)
高崎市陸上競技協会
2 55.69 角田 穂香(6)
横山 涼葉(6)
小石 芹奈(6)
堤 なつほ(6)
前橋市陸上競技協会
3 56.24 新井ひろか(6)
浅田 菖(6)
大島萌衣里(6)
伊藤 晴南(6)
伊勢崎陸上競技クラブ
4 57.56 片山 桜(5)
松井 理子(6)
大河原来愛(6)
片野 朝菜(6)
沼田市陸上クラブ
5 58.59 本多 那知(6)
名児耶明里(6)
塚田 優奈(6)
佐藤 凜(6)
吾妻榛嶺クラブ
6 59.59 下山 心夢(6)
今井 友愛(6)
立山 雫(6)
菅野 麗央(6)
安中市陸上競技協会
7 1:03.84 原澤 夢奈(6)
矢野 夏希(6)
伊勢野心愛(5)
高橋愛音夢(6)
利根陸上競技クラブ
DQ R3 髙梨 羽暖(5)
松本 莉奈(6)
髙橋 咲楽(6)
針塚 友菜(6)
渋川陸上競技クラブ

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 EGR 嶋田まひる(5) 伊勢崎クラブ
2 1m15 浦川 秋花(5) 沼田クラブ
3 1m15 大場 葉水(5) 前橋市陸協
4 1m10 葛谷 美月(5) 前橋市陸協
5 1m10 植出 音愉(5) 利根クラブ
6 1m10 檜山紗枝良(5) 前橋市陸協
7 1m05 桒原 彩乃(5) 渋川クラブ
8 1m05 町田百菜実(5) 勢多クラブ
NM 竹田 しほ(5) 利根クラブ
NM 山﨑 楓朱(5) 渋川クラブ
NM 飯田楓乃音(5) 渋川クラブ
DNS 井桁 憩(5) 勢多クラブ
DNS 佐藤 莉愛(5) 碓氷クラブ

女子小学共通 走高跳 決勝

女子小学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 町田 凛子(6) 前橋市陸協
2 1m25 佐藤 朋佳(6) 吾妻榛嶺クラブ
3 1m25 岩井 萌夏(6) 安中市陸協
4 1m25 大塚 美咲(6) 伊勢崎クラブ
4 1m25 井上桜依良(6) 渋川クラブ
6 1m25 石井 彩寧(6) 利根クラブ
7 1m20 追川 優羽(6) 高崎市陸協
7 1m20 細川すみれ(6) 前橋市陸協
9 1m20 吉村 心夏(6) 前橋市陸協
10 1m20 井口 紗(6) 渋川クラブ
11 1m20 高井 真央(6) 勢多クラブ
11 1m20 三木 永愛(6) 高崎市陸協
13 1m15 鶴田 彩夏(6) 高崎市陸協
14 1m15 六本木彩加(6) 勢多クラブ
15 1m15 中村 来未(6) 沼田クラブ
16 1m15 根本萌々香(6) 渋川クラブ
17 1m10 町田 舞羽(6) 伊勢崎クラブ
17 1m10 関 梨夢(6) 沼田クラブ
17 1m10 横沢なつき(6) 吾妻榛嶺クラブ
17 1m10 細野 菜月(6) 富岡市陸協
21 1m10 林 妃菜(6) 沼田クラブ
21 1m10 片貝くらら(6) 吾妻榛嶺クラブ
21 1m10 黛 乃杏(6) 碓氷クラブ
24 1m05 山中麻優子(6) 勢多クラブ
24 1m05 山田 悠花(6) 碓氷クラブ
24 1m05 五十嵐和心(6) 富岡市陸協
DNS 宮原 早輝(6) 伊勢崎クラブ
DNS 鬼形 優杏(6) 安中市陸協

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m64 +3.3 藤村 妃南(5) 高崎市陸協
2 3m50 +4.6 髙橋 涼夏(5) 前橋市陸協
3 3m39 +3.3 淺見ののか(5) 高崎市陸協
4 3m26 +3.4 津久井優和(5) 渋川クラブ
5 3m23 +5.1 茂木亜梨沙(5) 渋川クラブ
6 3m21 +2.9 眞下 心花(5) 利根クラブ
7 3m19 +3.7 天野莉緒菜(5) 沼田クラブ
8 3m17 +2.8 久保田夏凪(5) 伊勢崎クラブ
9 3m16 +4.4 摺淵 杏(5) 勢多クラブ
10 3m13 +3.2 川合 優海(5) 利根クラブ
11 3m12 +3.8 髙橋百合香(5) 吾妻榛嶺クラブ
12 3m10 +4.6 原澤 彩花(5) 利根クラブ
13 3m09 +3.9 阿部 桜子(5) 前橋市陸協
14 3m08 +3.9 綿貫 妃菜(5) 沼田クラブ
15 3m06 +6.1 宮﨑 葵子(5) 藤岡クラブ
16 3m06 +2.3 西澤奈那海(5) 藤岡クラブ
17 3m02 +3.5 成瀨 ルナ(5) 吾妻榛嶺クラブ
18 3m01 +2.3 齊田 侑夏(5) 勢多クラブ
19 3m00 +4.5 干川 葵(5) 吾妻榛嶺クラブ
20 2m96 +4.1 星野 彩虹(5) 沼田クラブ
21 2m95 +3.5 加部亜寿美(5) 前橋市陸協
22 2m93 +5.3 佐藤 茉陽(5) 渋川クラブ
23 2m65 +2.8 森山 晄妃(5) 高崎市陸協

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m82 +5.1 岡田 陽奈(6) 伊勢崎クラブ
2 4m14 +4.2 岩渕 和奏(6) 高崎市陸協
3 4m09 +2.7 石橋 知歩(6) 利根クラブ
4 4m07 +3.0 須田 涼子(6) 渋川クラブ
5 4m02 +4.0 三浦 優依(6) 渋川クラブ
6 4m00 +4.5 成澤 柚日(5) どりかむ太田
7 3m99 +4.8 林 佑香(6) 渋川クラブ
8 3m99 +5.1 石原 恭佳(6) 前橋市陸協
9 3m83 +4.9 渡部 恵友(6) 勢多クラブ
10 3m83 +4.6 伊藤菜々美(6) 富岡市陸協
11 3m83 +3.3 小林 加奈(6) 館林クラブ
12 3m82 +4.2 吉田 希羽(6) 高崎市陸協
13 3m81 +4.7 小茂田琉七(6) 伊勢崎クラブ
14 3m79 +2.6 金子 凜莉(6) 吾妻榛嶺クラブ
15 3m79 +2.9 田村 羽菜(6) 吾妻榛嶺クラブ
16 3m79 +4.6 金井 梨音(6) 伊勢崎クラブ
17 3m74 +3.8 西川 由渚(6) 藤岡クラブ
18 3m65 +3.2 小林 美優(6) 沼田クラブ
19 3m63 +2.2 黒岩ほのみ(6) 吾妻榛嶺クラブ
20 3m55 +3.5 君島 希佳(6) たちばなR.C
21 3m53 +2.4 守永 愛紗(6) 館林クラブ
22 3m51 +4.3 岸 和奏(6) 勢多クラブ
23 3m50 +3.4 大橋 由佳(6) チームK
24 3m49 +3.7 大﨑 優香(6) 勢多クラブ
25 3m47 +4.4 関 莉乃(6) 前橋市陸協
26 3m47 +3.7 星野みなみ(6) 沼田クラブ
27 3m45 +2.5 髙尾 千月(6) 高崎市陸協
28 3m45 +4.5 野口 由愛(6) 桐生市陸協
29 3m43 +3.9 阿佐美星空(6) 館林クラブ
30 3m42 +5.2 永井 望夏(6) 安中市陸協
31 3m38 +3.9 中村 莉菜(6) 前橋市陸協
32 3m36 +4.3 飯森 媛(6) 利根クラブ
33 3m36 +4.6 堤 陽彩(6) 利根クラブ
34 3m33 +4.2 南雲 智絵(6) 富岡市陸協
35 3m07 +4.3 白濱 夏生(6) 沼田クラブ
36 3m02 +4.3 神山 一鞠(6) 桐生市陸協
DNS 有坂 柊那(6) 安中市陸協

女子小学5年 ボール投 決勝

女子小学5年 ボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m69 青木 怜(5) 渋川クラブ
2 41m81 西脇 由奈(5) 前橋市陸協
3 37m34 小林 珀菜(5) 館林クラブ
4 36m98 市村 姫紀(5) 吾妻榛嶺クラブ
5 36m94 田部井向日葵(5) 館林クラブ
6 35m85 宮﨑 音生(5) 渋川クラブ
7 34m65 齋藤 涼香(5) 沼田クラブ
8 33m35 池田 心愛(5) 渋川クラブ
9 32m41 入澤 桃花(5) 吾妻榛嶺クラブ
10 30m13 高野 彩(5) 館林クラブ
11 29m58 立石 詩葉(5) 吾妻榛嶺クラブ
12 29m39 須貝 和(5) 碓氷クラブ
13 29m07 松浦 燦(5) 利根クラブ
14 28m43 小野 友愛(5) 沼田クラブ
15 27m59 高橋 楓禾(5) 利根クラブ
16 23m89 西山 歩実(5) 利根クラブ
17 22m28 萩原日奈美(5) 沼田クラブ

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m93 澤田 珠奈(6) 館林クラブ
2 41m81 金子 陽(6) 沼田クラブ
3 39m42 野口 絢加(5) 安中市陸協
4 35m53 高橋 來未(6) 安中市陸協
5 35m46 布施 歩美(6) 渋川クラブ
6 34m73 佐藤 萌愛(6) 碓氷クラブ
7 34m42 今井陽菜乃(6) 沼田クラブ
8 34m37 板橋のどか(6) 利根クラブ
9 32m93 野山 めぐ(6) 吾妻榛嶺クラブ
10 32m64 平山 颯峰(6) 渋川クラブ
11 32m57 磯貝美由紀(6) 高崎市陸協
12 32m07 原口万莉娃(6) 館林クラブ
13 31m70 坂原 和奏(6) 高崎市陸協
14 31m30 浦部かのん(5) 安中市陸協
15 31m11 藤牧 彩華(6) 富岡市陸協
16 30m77 大野 萠葉(6) 前橋市陸協
17 30m60 長谷川夢渚(5) 伊勢崎クラブ
18 29m22 後藤 理子(6) 渋川クラブ
19 28m98 吉野 実和(6) 利根クラブ
20 28m77 毒島優依音(6) 利根クラブ
21 28m72 金子ほのか(6) 吾妻榛嶺クラブ
22 28m26 柏原 沙紀(6) 吾妻榛嶺クラブ
23 28m23 高橋こころ(6) 前橋市陸協
24 27m07 髙倉 美遥(6) 館林クラブ
25 27m06 井上 杏菜(6) 沼田クラブ
26 25m92 和田 七海(6) 富岡市陸協
27 25m56 狩野 琴子(6) 高崎市陸協
28 24m68 中島 絆(6) 勢多クラブ
29 18m71 髙瀨莉々花(6) 勢多クラブ