【石川県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 石川県小学生陸上競技大会
“日清食品カップ” 第34回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会
(2018年7月16日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会が2018年7月16日 (月・祝)、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 石川県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 中出 大晴 (4) 金沢市陸上教室
2 14.72 横川 天馬 (4) 天神山クラブ
3 14.99 宮川 瑛士 (4) 鹿西クラブ
4 15.01 森 幸翔 (4) 津幡JAC
5 15.01 東 建輝 (4) 安宅小
6 15.07 紙谷 涼成 (4) 津幡JAC
7 15.08 山本 陸人 (4) 松南ブルー
8 15.38 本井 生真 (4) 芦城小

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 東川 大夢 (5) スポコム金沢南
2 13.99 堀 祐樹 (5) 白山Jr
3 14.31 橋本 頼弥 (5) 鹿島クラブ
4 14.37 川村 亮太 (5) 富来小
5 14.41 飯沼 裕愛 (5) 河井小
6 14.50 東 大輝 (5) 安宅小
7 14.53 桜井 悠二 (5) 河北AC
8 14.59 石川 智規 (5) 河井小

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 小田 槙太朗 (6) NASPO
2 13.24 山内 佳哉 (6) 勅使小
3 13.66 氷見山 煌士 (6) モアSC加賀小
4 13.74 宮川 晃世 (6) 鹿西クラブ
5 13.80 宮崎 賢弥 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6 13.85 谷口 右京 (6) かなざわ総合SC
7 13.86 上野 魁心 (6) 鳥越小
8 13.90 橋 紀仁 (6) 今江小

男子友好共通 100m 決勝

男子友好共通 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 桑原 優和 (6) 金沢市陸上教室
2 15.00 出口 堅盛 (6) 寺井ジュニア陸上
3 16.15 昔農 兼伸 (5) 志雄クラブ
4 16.46 中橋 和睦 (6) 寺井ジュニア陸上
5 16.85 中村 駿也 (5) 勅使小
DNS 川本 宗弦 (6) 今江小

男子友好共通 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 坂田 紘都 (6) 輪島JAC
2 15.81 荒若 真輝 (5) 金沢市陸上教室
3 16.11 広瀬 翔 (6) 寺井ジュニア陸上
4 16.61 安田 和慎 (5) 稚松小
5 17.22 古迫 巧名 (6) 瑞穂AC
6 17.49 深瀬 翔正 (5) NISHI・F・S
DNS 野村 翔空 (5) かなざわ総合SC

男子共通 1000m 決勝

男子共通 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.23 稲岡 来葵 (6) 志賀AC
2 3:25.47 北 和真 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
3 3:27.82 赤尾 匠 (6) モアSC加賀小
4 3:30.31 橋本 幸志郎 (6) 門前西小
5 3:31.12 干場 勇旺 (6) 飯田小
6 3:33.14 三輪 孝輔 (5) 穴水小
7 3:33.20 高 匡一郎 (6) 志賀AC
8 3:35.19 安達 蒼人 (6) チーム・リアクト

男子共通 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.10 小橋 駿 (6) モアSC加賀小
2 3:09.68 津田 万里 (6) 城山AC
3 3:09.78 山本桜太郎 (6) 鹿西クラブ
4 3:14.32 松本 琉 (6) 白山Jr
5 3:18.43 中川 和優 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6 3:18.83 堺 龍真 (6) かなざわ総合SC
7 3:18.89 前田 蒼空 (6) 羽咋陸上教室
8 3:19.36 山岸 颯汰 (6) 稚松小

男子共通 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:02.10 小橋 駿 (6) モアSC加賀小
2 3:09.68 津田 万里 (6) 城山AC
3 3:09.78 山本桜太郎 (6) 鹿西クラブ
4 3:14.32 松本 琉 (6) 白山Jr
5 3:18.43 中川 和優 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6 3:18.83 堺 龍真 (6) かなざわ総合SC
7 3:18.89 前田 蒼空 (6) 羽咋陸上教室
8 3:19.36 山岸 颯汰 (6) 稚松小

男子共通 80mH(0.700m) 決勝

男子共通 80mH(0.700m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 奈良本圭亮 (6) モアSC加賀小
2 13.02 山本 時来光 (6) 金沢市陸上教室
3 13.54 入山 誠梧 (6) 苗代小
4 14.36 今井 滉大 (6) 津幡JAC
5 14.41 岡田 佳樹 (5) 金沢市陸上教室
6 14.66 万年 信行 (6) 志賀AC
7 15.29 登 稜真 (6) 門前東小
8 16.26 喜多 巧 (6) 羽咋陸上教室

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.76 金沢市陸上教室 金沢市陸上教室
2 53.77 輪島JAC 輪島JAC
3 56.91 鹿島クラブ 鹿島クラブ
4 57.06 荒屋小 荒屋小
5 57.86 鳥屋クラブ 鳥屋クラブ
6 57.98 金沢市陸上教室 金沢市陸上教室
7 58.21 瑞穂AC 瑞穂AC
8 59.68 稚松小 稚松小

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 稲垣 公生 (6) 金沢市陸上教室
2 1.25 谷 徹也 (6) モアSC加賀小
3 1.25 浦野 翔大 (6) 金沢市陸上教室
4 1.20 西井 陸翔 (6) 鹿島クラブ
5 1.15 山崎 大和 (5) 山代小
6 1.15 保志場 耀成 (6) 粟ノ保陸上教室
7 1.15 竹谷 俊星 (5) 河北AC
8 1.15 高野 慶悟 (6) 樋川クラブ

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.52 +1.0 東野 達 (6) 日末小
2 4.29 +0.7 松山 駿斗 (6) 矢田野小
3 4.15 +1.1 中山 蒼天 (6) 押水第一ク
4 4.15 +1.5 釜谷 悠太郎 (5) 河井小
5 3.99 +0.5 染谷 柊真 (6) 川北クラブ
6 3.98 +0.4 ブラウン 渡真主 (5) 野々市Jr
7 3.96 +1.3 小杉 伊央 (5) かなざわ総合SC
8 3.86 +1.1 徳田 十斗 (6) 金沢市陸上教室

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

男子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.70 山本 悠人 (6) 門前西小
2 48.91 福田 啓太 (6) 松波小
3 46.37 田中 誉也 (6) 寺井ジュニア陸上
4 45.39 長浦 蓮太 (6) 朝日クラブ
5 45.00 河野 瞬 (6) 能美小
6 44.03 大勝 拓真 (6) 苗代小
7 43.64 折田 凌 (6) 瑞穂クラブ
8 43.15 山田 悠陽 (6) 宝達小
9 43.06 西 弘輔 (6) 門前西小
10 42.28 山本 煌大 (6) 邑知小
11 41.10 中谷 匠吾 (6) 庄小
12 40.27 田島 大夢 (6) 津幡町陸上競技教室
13 40.02 清水 剛志 (6) 朝日クラブ
14 38.63 桜井 滉大 (6) 鹿島クラブ
15 37.95 森 祥喜 (6) かなざわ総合SC
16 37.74 山下 快琉 (6) 相見クラブ
17 36.77 石田 創大 (6) 能美小
18 36.38 金子 聡太 (5) 金沢市陸上教室
19 36.01 前田 真之介 (5) 志雄クラブ
20 34.22 小川 尭輝 (5) かほくJAC
21 33.55 木原 康生 (6) 川北クラブ

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 船本 美優 (4) 輪島JAC
2 14.61 北 愛葉 (4) 物見山ジュニア陸上クラブ
3 15.21 東 祁依 (4) 物見山ジュニア陸上クラブ
4 15.61 久井 優羽奈 (4) 金沢市陸上教室
5 15.65 南 紗希子 (4) 金沢市陸上教室
6 15.72 的場 玲奈 (4) 野々市Jr
7 16.01 佐古 七海 (4) 相見クラブ
8 16.05 矢嶋 紗由菜 (4) 金沢市陸上教室

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 太田 愛彩 (5) 物見山ジュニア陸上クラブ
2 14.57 三柳 凛乃 (5) 穴水小
3 14.86 本谷 万奈 (5) 志賀AC
4 14.96 石本 愛佳 (5) SPIRIT
5 15.02 築田 苺香 (5) SPIRIT
6 15.04 表 陽向 (5) スポコム金沢南
7 15.11 赤池 正夏 (5) 金石町小
8 15.32 池端 真衣 (5) モアSC加賀小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 北野 紗良 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
2 14.13 塩木 優貴乃 (6) 西北台小
3 14.18 平 菜津美 (6) モアSC加賀小
4 14.19 寺坂 優希 (6) 津幡JAC
5 14.23 沖田 優奈 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
6 14.41 小川 ちひろ (6) 津幡JAC
7 14.51 松本 紗弥 (6) 志賀AC
8 14.59 灰田 澪衣 (6) モアSC加賀小

女子友好共通 100m 決勝

女子友好共通 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 結城 美咲 (6) 金沢市陸上教室
2 16.06 村田 瑠那 (5) スポコム金沢南
3 16.62 米井 愛菜 (6) 押水第一ク
4 17.34 田丸 千聖 (5) 河北AC
5 17.35 木皿 妃星 (6) 野々市Jr
6 17.53 森田 菜央 (5) 志雄クラブ
7 18.04 越村 心花 (6) 能美ひさつね小
8 18.19 藤森 未瑚 (5) 稚松小

女子共通 1000m 決勝

女子共通 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.93 越田 さくら (5) 山代小
2 3:40.10 谷尾 梓 (6) かなざわ総合SC
3 3:41.94 泉 咲希 (6) 穴水小
4 3:42.52 寺本 明日香 (6) 野々市Jr
5 3:44.37 小谷 茉愛 (6) 鳥屋クラブ
6 3:45.66 五所村 アコ (5) 山代小
7 3:48.40 中宮 遥奈 (6) 松波小
8 3:49.29 杉原 由芽 (5) 城山AC

女子共通 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.88 倉島 妃鞠 (6) 城山AC
2 3:22.38 前浜 来瞳 (6) 城山AC
3 3:23.43 安中 颯花 (6) 西北台小
4 3:25.82 南出 有凛 (6) モアSC加賀小
5 3:27.91 猪尾 依真 (6) 寺井ジュニア陸上
6 3:28.94 藤井 史菜 (6) 相見クラブ
7 3:31.52 崎本 知里 (6) 金沢市陸上教室
8 3:31.68 藤井 菜優 (6) 余喜小

女子共通 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:16.88 倉島 妃鞠 (6) 城山AC
2 3:22.38 前浜 来瞳 (6) 城山AC
3 3:23.43 安中 颯花 (6) 西北台小
4 3:25.82 南出 有凛 (6) モアSC加賀小
5 3:27.91 猪尾 依真 (6) 寺井ジュニア陸上
6 3:28.94 藤井 史菜 (6) 相見クラブ
7 3:31.52 崎本 知里 (6) 金沢市陸上教室
8 3:31.68 藤井 菜優 (6) 余喜小

女子共通 80mH(0.700m) 決勝

女子共通 80mH(0.700m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 室屋 里愛 (6) NASPO
2 13.65 松岡 さくら (6) 津幡JAC
3 14.40 岡井 美咲 (6) 河北AC
4 14.71 岩野 夏希 (6) 西北台小
5 14.91 新 百花 (6) 小松Jr.陸上
6 15.17 仁地 莉杏 (6) 物見山ジュニア陸上クラブ
7 15.68 浜高 百恵 (6) 輪島JAC
DNS 武田 らい (5) 芦城小

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.76 金沢市陸上教室 金沢市陸上教室
2 58.48 物見山ジュニア陸上クラブ 物見山ジュニア陸上クラブ
3 58.50 輪島JAC 輪島JAC
4 58.51 瑞穂AC 瑞穂AC
5 58.79 鹿島クラブ 鹿島クラブ
6 59.00 羽咋陸上教室 羽咋陸上教室
7 1:00.38 稚松小 稚松小
8 1:00.38 志雄クラブ 志雄クラブ

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.26 山岸 由理 (6) モアSC加賀小
2 1.26 小網 彩希 (6) 志賀AC
3 1.26 辻口 ひかり (6) 志賀AC
4 1.23 植田 有咲 (6) 芦城小
5 1.23 竹田 ほたる (6) 城山AC
6 1.23 松本 未空 (6) 余喜小
7 1.23 植田 実咲 (6) 芦城小
8 1.20 西村 優来 (6) 白山Jr

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.58 +0.8 喜多 陽香 (6) 白山Jr
2 4.41 -0.8 中村 莉望 (6) 城山AC
3 4.21 +1.4 坂口 心月 (6) NASPO
4 4.10 +0.2 浜田 咲 (6) 余喜小
5 4.04 -0.8 守田 恭胡 (6) 志賀AC
6 3.98 +0.9 西村 怜南 (6) 西北台小
7 3.80 +2.1 板坂 七海 (5) 河北AC
8 3.74 +1.3 徳岡 未祐 (6) 苗代小

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

女子共通 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.77 河原 優菜 (6) 東陵小
2 38.36 浜崎 せな (5) 鳳至小
3 36.59 高橋 真 (6) 芦城小
4 35.81 松若 栞那 (5) 志賀AC
5 35.41 新木 柚葉 (6) 羽咋陸上教室
6 34.28 新宮 妃織 (5) 物見山ジュニア陸上クラブ
7 33.93 小幡 聖奈 (5) 門前東小
8 32.88 山田 来美 (6) 穴水小
9 31.12 野村 和叶 (5) 朝日小
10 29.38 宮川 唯愛 (5) NISHI・F・S
11 29.29 川島 結季 (6) 富来小
12 29.14 谷内 このみ (6) 稚松小
13 28.58 山崎 菜及 (5) 西北台小
14 27.92 南 紫月 (5) 物見山ジュニア陸上クラブ
15 27.91 畠野 千怜 (6) 向洋小
16 27.80 清水 那菜 (6) 鳥越小
17 26.64 山口 優 (6) 鳥越小
18 26.12 渡辺 千尋 (6) 河北AC
19 26.09 亀塚 春葵 (6) チーム・リアクト
20 25.90 金岩 瑠依 (6) 鳥屋クラブ