【愛媛県小学生陸上競技交流 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

“日清食品カップ”
第34回 全国小学生陸上競技交流大会 愛媛県最終選考会
第73回 愛媛県陸上競技選手権大会 国体選考対象大会 少年B種目
(2018年7月16日)

画像

第34回 全国小学生陸上競技交流大会 愛媛県予選会が2018年7月16日 (月・祝)、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県小学生陸上競技交流大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛媛県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 中矢 橙吾 (4) 垣生JAC
2 15.32 大黒 誠悟 (4) 川之江T&Fクラブ
3 15.37 井手 友郎 (4) 桑の実クラブ
4 15.47 佐伯 和真 (4) 波っ子ランナーズ
5 15.72 奥村 響 (4) VIVID陸上クラブ
6 16.08 吉良 遼真 (4) 八幡浜アスリートクラブ
7 16.31 藤本 伊吹 (4) バリバリキッズ
8 16.40 宮崎 初音 (4) VIVID陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 寺林 隼 (4) 垣生JAC
2 16.35 竹本 匠佑 (4) 八幡浜アスリートクラブ
3 16.38 菊池 清十郎 (4) 垣生JAC
4 16.58 鴻上 空 (4) 宇和島T&F
5 16.63 上田 晃輝 (4) 八幡浜アスリートクラブ
6 16.90 元木 飛空 (4) 垣生JAC
7 17.27 山内 紘成 (4) VIVID陸上クラブ
8 17.33 高木 悠佑 (4) バリバリキッズ

男子4年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 渡邉 俊史 (4) 北久米SC
2 16.00 阿部 夕日 (4) 波っ子ランナーズ
3 16.01 飯田 将矢 (4) 波っ子ランナーズ
4 17.00 眞木 海都 (4) 桑の実クラブ
5 17.11 吉田 絢崇 (4) VIVID陸上クラブ
6 17.47 芝 彩土 (4) バリバリキッズ
7 18.07 佐伯 海斗 (4) バリバリキッズ
8 18.28 藤田 悠世 (4) VIVID陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 中井 奏汰 (4) 北久米SC
2 16.32 藤本 光陽 (4) 北久米SC
3 16.72 三木 陽成 (4) 川之江T&Fクラブ
4 17.62 丸金 広翔 (4) 桑の実クラブ
5 19.15 藤田 航輝 (4) VIVID陸上クラブ
6 19.58 鶴川 温己 (4) ひうち陸上クラブ
DNS 篠永 啓介 (4) VIVID陸上クラブ
DNS 石川 葵士 (4) VIVID陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 竹内 佑生 (4) 垣生JAC
2 16.57 田村 悠宇 (4) 桑の実クラブ
3 16.71 小笠原 稔 (4) 北久米SC
4 16.97 大西 颯音 (4) 川之江T&Fクラブ
5 17.63 松樹 佑翼 (4) 川之江T&Fクラブ
6 18.27 石川 敦貴 (4) VIVID陸上クラブ
7 19.86 高橋 友伍 (4) VIVID陸上クラブ

男子4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.04 +1.7 中矢 橙吾 (4) 垣生JAC
2 15.32 +1.7 大黒 誠悟 (4) 川之江T&Fクラブ
3 15.37 +1.7 井手 友郎 (4) 桑の実クラブ
4 15.47 +1.7 佐伯 和真 (4) 波っ子ランナーズ
5 15.70 +1.5 渡邉 俊史 (4) 北久米SC
6 15.72 +1.7 奥村 響 (4) VIVID陸上クラブ
7 15.85 +0.9 寺林 隼 (4) 垣生JAC
8 15.89 -0.1 中井 奏汰 (4) 北久米SC
9 16.00 +1.5 阿部 夕日 (4) 波っ子ランナーズ
10 16.01 +1.5 飯田 将矢 (4) 波っ子ランナーズ
11 16.03 +2.4 竹内 佑生 (4) 垣生JAC
12 16.08 +1.7 吉良 遼真 (4) 八幡浜アスリートクラブ
13 16.31 +1.7 藤本 伊吹 (4) バリバリキッズ
14 16.32 -0.1 藤本 光陽 (4) 北久米SC
15 16.35 +0.9 竹本 匠佑 (4) 八幡浜アスリートクラブ
16 16.38 +0.9 菊池 清十郎 (4) 垣生JAC
17 16.40 +1.7 宮崎 初音 (4) VIVID陸上クラブ
18 16.57 +2.4 田村 悠宇 (4) 桑の実クラブ
19 16.58 +0.9 鴻上 空 (4) 宇和島T&F
20 16.63 +0.9 上田 晃輝 (4) 八幡浜アスリートクラブ
21 16.71 +2.4 小笠原 稔 (4) 北久米SC
22 16.72 -0.1 三木 陽成 (4) 川之江T&Fクラブ
23 16.90 +0.9 元木 飛空 (4) 垣生JAC
24 16.97 +2.4 大西 颯音 (4) 川之江T&Fクラブ
25 17.00 +1.5 眞木 海都 (4) 桑の実クラブ
26 17.11 +1.5 吉田 絢崇 (4) VIVID陸上クラブ
27 17.27 +0.9 山内 紘成 (4) VIVID陸上クラブ
28 17.33 +0.9 高木 悠佑 (4) バリバリキッズ
29 17.47 +1.5 芝 彩土 (4) バリバリキッズ
30 17.62 -0.1 丸金 広翔 (4) 桑の実クラブ
31 17.63 +2.4 松樹 佑翼 (4) 川之江T&Fクラブ
32 18.07 +1.5 佐伯 海斗 (4) バリバリキッズ
33 18.27 +2.4 石川 敦貴 (4) VIVID陸上クラブ
34 18.28 +1.5 藤田 悠世 (4) VIVID陸上クラブ
35 19.15 -0.1 藤田 航輝 (4) VIVID陸上クラブ
36 19.58 -0.1 鶴川 温己 (4) ひうち陸上クラブ
37 19.86 +2.4 高橋 友伍 (4) VIVID陸上クラブ

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 q 中村 颯汰 (5) 宇和島T&F
2 14.45 q 菅 将那士 (5) ひうち陸上クラブ
3 14.74 q 森下 和 (5) VIVID陸上クラブ
4 14.75 q 佐々木 景亮 (5) 波っ子ランナーズ
5 14.77 q 藤田 直貴 (5) 波っ子ランナーズ
6 14.81 q 真鍋 壱都 (5) ひうち陸上クラブ
7 15.01 河野 結仁 (5) 八幡浜アスリートクラブ
8 15.45 牧原 都真 (5) 愛顔のジュニアAC

男子5年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 q 松井 悠真 (5) 八幡浜アスリートクラブ
2 14.81 q 黒田 優 (5) 垣生JAC
3 14.85 河合 堆希 (5) 垣生JAC
4 15.05 南 魁利 (5) VIVID陸上クラブ
5 15.25 辻 優樹 (5) ひうち陸上クラブ
6 15.26 渡部 翔 (5) 波っ子ランナーズ
7 15.34 大孝 聖弥 (5) 垣生JAC
8 15.69 越智 優心 (5) ひうち陸上クラブ

男子5年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 有田 成来 (5) 宇和島T&F
2 15.61 越智 陽貴 (5) 桑の実クラブ
3 15.73 村上 聖起 (5) 波っ子ランナーズ
4 15.82 山本 蓮 (5) 八幡浜アスリートクラブ
5 15.83 日野 空 (5) 宇和島T&F
6 16.00 檜垣 慧 (5) 波っ子ランナーズ
7 16.39 二宮 颯汰 (5) 八幡浜アスリートクラブ
DNS 近藤 光泰 (5) ひうち陸上クラブ

男子5年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 兵頭 誠悟 (5) 桑の実クラブ
2 16.01 志賀 陽輝 (5) ひうち陸上クラブ
3 16.10 河野 智大 (5) 八幡浜アスリートクラブ
4 16.18 上甲 真瞳 (5) 宇和島T&F
5 16.26 神野 有哉 (5) 桑の実クラブ
6 16.32 二神 太洋 (5) 桑の実クラブ
7 16.53 石倉 望 (5) 桑の実クラブ
DNS 田村 直生 (5) 宇和島T&F

男子5年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 羽賀 真生 (5) VIVID陸上クラブ
2 16.39 山本 寛太 (5) 愛アスリートクラブ
3 16.52 北田 蒼空都 (5) 八幡浜アスリートクラブ
4 16.73 山下 大空 (5) 垣生JAC
5 16.76 市川 大雅 (5) 桑の実クラブ
6 16.87 麻生 和希 (5) 桑の実クラブ
DNS 吉田 琉希 (5) VIVID陸上クラブ
DNS 恩地 蓮 (5) 桑の実クラブ

男子5年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 中野 吏功 (5) 宇和町小学校
2 15.65 秋田 詩音 (5) 愛顔のジュニアAC
3 15.82 宇都宮 隼成 (5) 宇和町小学校
4 16.20 宮本 修 (5) 宇和町小学校
5 16.52 三好 楼胤 (5) 宇和町小学校
6 16.77 大成 侑駕 (5) ひうち陸上クラブ
7 17.10 大西 幹太 (5) 川之江T&Fクラブ
DNS 三好 大翔 (5) 川之江T&Fクラブ

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 中村 颯汰 (5) 宇和島T&F
2 14.60 菅 将那士 (5) ひうち陸上クラブ
3 14.75 森下 和 (5) VIVID陸上クラブ
4 14.77 松井 悠真 (5) 八幡浜アスリートクラブ
5 14.78 藤田 直貴 (5) 波っ子ランナーズ
6 14.86 佐々木 景亮 (5) 波っ子ランナーズ
7 14.90 黒田 優 (5) 垣生JAC
8 14.92 真鍋 壱都 (5) ひうち陸上クラブ

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 森實 倖大 (6) 川之江T&Fクラブ
2 12.58 q 長間 啓志 (6) 大三島小学校
3 13.52 q 野本 直杜 (6) 垣生JAC
4 13.53 q 月岡 優羽 (6) ひうち陸上クラブ
5 13.77 q 大原 夕聖 (6) 垣生JAC
6 14.07 q 山本 隼輔 (6) 愛顔のジュニアAC
7 14.13 q 水野 亮 (6) 宇和島T&F
8 14.36 三好 周 (6) 宇和島T&F

男子6年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 渡部 京志 (6) 松山陸上クラブ
2 14.36 松下 歩叶 (6) 宇和島T&F
3 14.50 濵田 悠太 (6) 愛南町スポーツ少年団
4 14.83 辻井 太一 (6) 桑の実クラブ
DNS 元木 陸駆 (6) 垣生JAC
DNS 中矢 晃成 (6) 垣生JAC
DNS 石井 誠也 (6) 桑の実クラブ

男子6年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 阿部 隆之介 (6) 波っ子ランナーズ
2 14.92 鎌田 万音 (6) ひうち陸上クラブ
3 15.03 越智 健記 (6) ひうち陸上クラブ
4 15.04 今井 俊介 (6) 愛顔のジュニアAC
5 15.14 西田 塔成 (6) 垣生JAC
6 15.22 丸碆 遼 (6) 宇和島T&F
7 15.33 山口 顕正 (6) 桑の実クラブ

男子6年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 髙橋 颯志 (6) VIVID陸上クラブ
2 15.86 日野 碧星 (6) 桑の実クラブ
3 16.00 山本 陽太 (6) 宇和島T&F
4 16.26 西山 暖人 (6) ひうち陸上クラブ
5 16.27 岩﨑 侑空 (6) 桑の実クラブ
6 16.49 川﨑 澄空 (6) 宇和島T&F
7 16.70 青野 眞弥 (6) ひうち陸上クラブ

男子6年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 石川 真聖 (6) ひうち陸上クラブ
2 14.96 高見 誠 (6) 波っ子ランナーズ
3 15.21 高市 雄飛 (6) 松山陸上クラブ
4 15.81 金子 智稀 (6) 垣生JAC
5 16.21 重信 歓二 (6) 桑の実クラブ
6 16.44 梶原 悠可 (6) VIVID陸上クラブ
7 17.23 西村 崚伽 (6) 八幡浜アスリートクラブ

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 森實 倖大 (6) 川之江T&Fクラブ
2 12.72 長間 啓志 (6) 大三島小学校
3 13.39 月岡 優羽 (6) ひうち陸上クラブ
4 13.94 大原 夕聖 (6) 垣生JAC
5 14.03 山本 隼輔 (6) 愛顔のジュニアAC
6 14.20 渡部 京志 (6) 松山陸上クラブ
DNS 水野 亮 (6) 宇和島T&F
DNS 野本 直杜 (6) 垣生JAC

男子5・6年 80mH 決勝

男子5・6年 80mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 林 照真 (6) 宇和島T&F
2 15.97 尾崎 壮太 (6) 波っ子ランナーズ
3 16.09 谷村 瑛基 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
4 16.99 東郡 周生 (6) 波っ子ランナーズ
5 18.18 藤堂 煌斗 (5) 八幡浜アスリートクラブ
6 19.02 篠原 永太郎 (5) VIVID陸上クラブ
7 19.06 河野 蒼空 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 q 松下 歩叶 (6)
水野 亮 (6)
有馬 惠叶 (6)
鴻上 桃矢 (6)
宇和島T&F A
2 54.39 q 元木 陸駆 (6)
野本 直杜 (6)
中矢 晃成 (6)
大原 夕聖 (6)
垣生JAC A
3 56.36 q 辻 優樹 (5)
菅 将那士 (5)
越智 健記 (6)
月岡 優羽 (6)
ひうち陸上クラブ A
4 57.18 q 舩見 侑良 (6)
中村 颯汰 (5)
若宮 史裕 (6)
林 照真 (6)
宇和島T&F B
5 57.90 q 渡部 翔 (5)
高見 誠 (6)
木村 聡太 (6)
阿部 隆之介 (6)
波っ子ランナーズ B
6 58.17 q 東郡 周生 (6)
佐々木 景亮 (5)
浅川 迅介 (6)
藤田 直貴 (5)
波っ子ランナーズ A
7 59.15 q 髙橋 颯志 (6)
森下 和 (5)
南 魁利 (5)
石川 裕月 (6)
VIVID陸上クラブ A
8 59.61 藤堂 煌斗 (5)
河野 結仁 (5)
山本 蓮 (5)
松井 悠真 (5)
八幡浜アスリートクラブ A

男子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 q 日野 碧星 (6)
山口 顕正 (6)
辻井 太一 (6)
玉井 仁太朗 (6)
桑の実クラブ A
2 59.82 大孝 聖弥 (5)
河合 堆希 (5)
金子 智稀 (6)
黒田 優 (5)
垣生JAC B
3 59.86 有田 成来 (5)
節安 翔太 (6)
丸碆 遼 (6)
土廣 怜音 (6)
宇和島T&F C
4 1:01.76 青野 眞弥 (6)
徳永 真成 (5)
志賀 陽輝 (5)
鎌田 万音 (6)
ひうち陸上クラブ B
5 1:02.93 越智 涼太 (6)
岩﨑 侑空 (6)
増田 新 (6)
越智 陽貴 (5)
桑の実クラブ B
6 1:04.10 阿部 悠春 (5)
神野 有哉 (5)
宮本 喬輔 (5)
宇都宮 凛玖 (5)
桑の実クラブ C
7 1:04.45 脇 惟斗 (6)
大西 幹太 (5)
橋本 康汰 (6)
大西 春太 (6)
川之江T&Fクラブ A
8 1:04.72 北田 蒼空都 (5)
河野 智大 (5)
西村 崚伽 (6)
二宮 颯汰 (5)
八幡浜アスリートクラブ B

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.62 松下 歩叶 (6)
水野 亮 (6)
有馬 惠叶 (6)
鴻上 桃矢 (6)
宇和島T&F A
2 53.81 元木 陸駆 (6)
野本 直杜 (6)
中矢 晃成 (6)
大原 夕聖 (6)
垣生JAC A
3 56.92 辻 優樹 (5)
菅 将那士 (5)
越智 健記 (6)
月岡 優羽 (6)
ひうち陸上クラブ A
4 57.19 舩見 侑良 (6)
中村 颯汰 (5)
若宮 史裕 (6)
林 照真 (6)
宇和島T&F B
5 57.86 佐々木 景亮 (5)
尾崎 壮太 (6)
浅川 迅介 (6)
藤田 直貴 (5)
波っ子ランナーズ A
6 58.43 日野 碧星 (6)
山口 顕正 (6)
辻井 太一 (6)
玉井 仁太朗 (6)
桑の実クラブ A
7 58.93 髙橋 颯志 (6)
森下 和 (5)
南 魁利 (5)
石川 裕月 (6)
VIVID陸上クラブ A
8 59.33 渡部 翔 (5)
高見 誠 (6)
檜垣 慧 (5)
阿部 隆之介 (6)
波っ子ランナーズ B

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m31 鴻上 桃矢 (6) 宇和島T&F
2 1m25 鶴川 快斗 (6) ひうち陸上クラブ
3 1m25 石川 裕月 (6) VIVID陸上クラブ
4 1m20 藥師寺 壱咲 (6) 宇和島T&F

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m77 -0.1 有馬 惠叶 (6) 宇和島T&F
2 4m56 +0.6 葛原 永和 (6) 泉川小学校
3 4m22 +1.1 八木田 大晴 (6) ひうち陸上クラブ
4 4m15 +2.1 浅川 迅介 (6) 波っ子ランナーズ
5 4m11 +0.3 玉井 仁太朗 (6) 桑の実クラブ
6 3m86 +0.2 木村 聡太 (6) 波っ子ランナーズ
7 3m82 +0.6 若宮 史裕 (6) 宇和島T&F
8 3m76 +1.7 越智 涼太 (6) 桑の実クラブ
9 3m60 +0.4 宮本 喬輔 (5) 桑の実クラブ
10 3m55 +1.2 土廣 怜音 (6) 宇和島T&F
11 3m55 +0.8 矢野 惺稀 (5) 桑の実クラブ
12 3m46 +0.7 徳永 真成 (5) ひうち陸上クラブ
13 3m41 +0.9 増田 新 (6) 桑の実クラブ
14 3m41 +0.1 節安 翔太 (6) 宇和島T&F
15 3m40 +1.3 山之内 悠人 (5) ひうち陸上クラブ
16 3m32 +0.0 阿部 悠春 (5) 桑の実クラブ
17 3m29 +2.6 篠原 良佑 (5) 川之江T&Fクラブ
18 3m28 +0.9 渡邉 光喜 (5) ひうち陸上クラブ
19 3m22 +0.9 藤本 朝陽 (6) 北久米SC
20 3m17 +0.9 武村 脩図 (6) VIVID陸上クラブ
21 3m15 +0.3 宇都宮 凛玖 (5) 桑の実クラブ
22 3m05 +0.5 濱田 到 (6) ひうち陸上クラブ
23 3m04 +0.5 文田 雅崇 (5) 波っ子ランナーズ
24 2m92 +0.5 西坂 洸雅 (5) 北久米SC
25 2m59 -0.2 津田 陽貴 (6) VIVID陸上クラブ
DNS 黒瀬 純大 (6) ひうち陸上クラブ
DNS 本田 星波 (6) 桑の実クラブ

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m25 舩見 侑良 (6) 宇和島T&F
2 42m01 菊池 陽登 (5) 愛顔のジュニアAC
3 39m29 脇 惟斗 (6) 川之江T&Fクラブ
4 34m20 田邊 雄心 (5) VIVID陸上クラブ
5 34m11 橋本 康汰 (6) 川之江T&Fクラブ
6 31m82 大西 春太 (6) 川之江T&Fクラブ
7 29m63 松下 峻也 (5) 宇和島T&F
8 26m70 笹倉 真弘 (5) ひうち陸上クラブ
9 24m61 後藤田 優羽 (6) VIVID陸上クラブ
10 17m62 久保 仁志 (6) 川之江T&Fクラブ
DNS 松木 蓮 (6) バリバリキッズ

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.10 長田 湧大(1) 松山工高
2 9:54.55 山内 海人(1) 松山工高
3 9:55.70 牧野 拓未(1) 新田高
4 9:58.16 上岡 龍晟(1) 松山工高
5 10:05.78 川口 司竜(1) 新田高
6 10:06.98 渡瀨 響(1) 松西中等高
7 10:09.71 永見 祥人(1) 宇和島東高
8 10:09.88 宮崎 聡一朗(1) 松山北高
9 10:12.31 木下 一郎(1) 松山工高
10 10:18.52 橘 駿介(1) 松山商高
11 10:35.86 酒井 一輝(1) 松山商高
12 10:36.02 鈴木 雄太(3) 西条北中
13 10:46.16 知念 凛(1) 新田高
14 10:46.36 堀井 雅喜(1) 新田高
15 10:55.99 村瀬 太一(1) 松山南高
16 11:05.11 野間 健太(1) 新田高
17 11:05.68 赤松 祐也(1) 野村高
18 11:33.29 元山 快(1) 宇和島東高
19 11:35.96 小野 慎太郎(1) 松山北高
20 12:01.76 清水 龍成(1) 宇和高
DNF 野村 翔大(3) 西条北中
DNS 福岡 斗輝(1) 八幡浜高
DNS 兵頭 玖音(1) 宇和島東高
DNS 高橋 駿介(1) 松山北高
DNS 山本 夢咲心(1) 土居高
DNS 池田 楽(1) 宇和島東高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.59 宮岡 幸大(1) 宇和島東高
2 8:54.45 原 秀寿(1) 新居浜東高
3 8:56.65 中矢 愛斗(1) 新居浜東高
4 9:06.80 中条 拓馬(1) 新居浜東高
5 9:09.45 上甲 和樹(1) 宇和島東高
6 9:12.15 吉田 藍希(1) 新居浜東高
7 9:13.26 久保 貴大(1) 松山商高
8 9:18.49 棚野 奏音(1) 新居浜東高
9 9:18.63 和田 哲平(1) 新居浜東高
10 9:21.97 増田 敦也(1) 松山商高
11 9:25.98 亀岡 寛(1) 松山商高
12 9:27.76 梅崎 蓮(1) 宇和島東高
13 9:28.83 大谷 翼(1) 松山商高
14 9:29.87 本田 寛喜(1) 八幡浜高
15 9:34.80 佐薙 塁斗(1) 新居浜東高
16 9:35.67 森賀 竜斗(1) 新居浜東高
17 9:40.56 水本 陽一郎(1) 新居浜東高
18 9:43.66 和氣 寛昂(1) 松山南高
19 9:44.13 千葉 聡理(1) 松山工高
20 9:45.75 古河 拓真(1) 新居浜東高
21 9:55.84 磯田 昂大(1) 松山東高
22 10:00.83 菊池 琉仁(1) 八幡浜高
23 10:02.08 津本 優真(3) 西条北中
24 10:05.82 堀江 峻介(1) 松山商高
25 10:09.22 岡山 蓮(1) 野村高
DNF 兵頭 武蔵(1) 宇和島東高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:52.59 宮岡 幸大(1) 宇和島東高
2 8:54.45 原 秀寿(1) 新居浜東高
3 8:56.65 中矢 愛斗(1) 新居浜東高
4 9:06.80 中条 拓馬(1) 新居浜東高
5 9:09.45 上甲 和樹(1) 宇和島東高
6 9:12.15 吉田 藍希(1) 新居浜東高
7 9:13.26 久保 貴大(1) 松山商高
8 9:18.49 棚野 奏音(1) 新居浜東高
9 9:18.63 和田 哲平(1) 新居浜東高
10 9:21.97 増田 敦也(1) 松山商高
11 9:25.98 亀岡 寛(1) 松山商高
12 9:27.76 梅崎 蓮(1) 宇和島東高
13 9:28.83 大谷 翼(1) 松山商高
14 9:29.87 本田 寛喜(1) 八幡浜高
15 9:34.80 佐薙 塁斗(1) 新居浜東高
16 9:35.67 森賀 竜斗(1) 新居浜東高
17 9:40.56 水本 陽一郎(1) 新居浜東高
18 9:43.66 和氣 寛昂(1) 松山南高
19 9:44.13 千葉 聡理(1) 松山工高
20 9:45.75 古河 拓真(1) 新居浜東高
21 9:50.10 長田 湧大(1) 松山工高
22 9:54.55 山内 海人(1) 松山工高
23 9:55.70 牧野 拓未(1) 新田高
24 9:55.84 磯田 昂大(1) 松山東高
25 9:58.16 上岡 龍晟(1) 松山工高
26 10:00.83 菊池 琉仁(1) 八幡浜高
27 10:02.08 津本 優真(3) 西条北中
28 10:05.78 川口 司竜(1) 新田高
29 10:05.82 堀江 峻介(1) 松山商高
30 10:06.98 渡瀨 響(1) 松西中等高
31 10:09.22 岡山 蓮(1) 野村高
32 10:09.71 永見 祥人(1) 宇和島東高
33 10:09.88 宮崎 聡一朗(1) 松山北高
34 10:12.31 木下 一郎(1) 松山工高
35 10:18.52 橘 駿介(1) 松山商高
36 10:35.86 酒井 一輝(1) 松山商高
37 10:36.02 鈴木 雄太(3) 西条北中
38 10:46.16 知念 凛(1) 新田高
39 10:46.36 堀井 雅喜(1) 新田高
40 10:55.99 村瀬 太一(1) 松山南高
41 11:05.11 野間 健太(1) 新田高
42 11:05.68 赤松 祐也(1) 野村高
43 11:33.29 元山 快(1) 宇和島東高
44 11:35.96 小野 慎太郎(1) 松山北高
45 12:01.76 清水 龍成(1) 宇和高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m61 久門 弘汰(1) 今治明徳高
2 12m63 柴田 貴裕(3) 桑原中
3 12m03 井上 雄斗(3) 西条北中
4 10m82 山崎 侑大(1) 新田高
DNS 西川 勇翔(1) 長浜高
DNS 矢野 優(3) 土居中

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 伊達 一花 (4) 八幡浜アスリートクラブ
2 15.35 森下 さくら (4) VIVID陸上クラブ
3 15.71 三瀬 羚珂 (4) 八幡浜アスリートクラブ
4 15.85 池田 立希 (4) 波っ子ランナーズ
5 16.56 大西 凜佳 (4) VIVID陸上クラブ
6 16.80 石川 瞳 (4) VIVID陸上クラブ
7 17.43 森 恋歌 (4) バリバリキッズ
DNS 内藤 空奈 (4) VIVID陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 中西 美結 (4) 垣生JAC
2 16.71 岡田 実侑 (4) 八幡浜アスリートクラブ
3 16.94 小泉 彩羽 (4) VIVID陸上クラブ
4 17.25 増田 絢音 (4) 桑の実クラブ
5 17.31 福岡 玲菜 (4) 垣生JAC
6 17.65 中田 幸乃 (4) 桑の実クラブ
7 17.95 越智 友希乃 (4) 桑の実クラブ
DNS 鎌田 真央 (4) VIVID陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.87 薦田 栞奈 (4) VIVID陸上クラブ
2 17.99 篠永 陽菜 (4) VIVID陸上クラブ
3 18.02 岩﨑 彩凛 (4) 桑の実クラブ
4 18.73 齋藤 李瑚 (4) VIVID陸上クラブ
5 19.11 成田 佳歩 (4) VIVID陸上クラブ
DNS 近泉 結奈 (4) 桑の実クラブ
DNS 村山 七海 (4) バリバリキッズ

女子4年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 後藤 望伽 (4) 八幡浜アスリートクラブ
2 18.28 久保 めい (4) VIVID陸上クラブ
3 18.73 窪田 梨央 (4) バリバリキッズ
4 18.98 渡邉 こはる (4) 波っ子ランナーズ
5 19.09 森田 瑚乃果 (4) 川之江T&Fクラブ
DNS 進藤 菜々美 (4) VIVID陸上クラブ
DNS 岡野 美月 (4) 津島しらさぎ陸上クラブ

女子4年 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 山下 三奈美 (4) 愛南町スポーツ少年団
2 16.49 古川 夏羽 (4) 愛南町スポーツ少年団
3 16.68 河田 心愛 (4) 垣生JAC
4 16.79 大森 未羽 (4) 垣生JAC
5 17.42 塩﨑 未透 (4) 桑の実クラブ
6 17.51 近平 綺伊子 (4) 愛南町スポーツ少年団
7 17.62 石﨑 仁菜 (4) 垣生JAC

女子4年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +1.4 伊達 一花 (4) 八幡浜アスリートクラブ
2 15.35 +1.4 森下 さくら (4) VIVID陸上クラブ
3 15.71 +1.4 三瀬 羚珂 (4) 八幡浜アスリートクラブ
4 15.85 +1.4 池田 立希 (4) 波っ子ランナーズ
5 16.39 -0.5 後藤 望伽 (4) 八幡浜アスリートクラブ
6 16.40 +1.9 中西 美結 (4) 垣生JAC
7 16.42 +1.1 山下 三奈美 (4) 愛南町スポーツ少年団
8 16.49 +1.1 古川 夏羽 (4) 愛南町スポーツ少年団
9 16.56 +1.4 大西 凜佳 (4) VIVID陸上クラブ
10 16.68 +1.1 河田 心愛 (4) 垣生JAC
11 16.71 +1.9 岡田 実侑 (4) 八幡浜アスリートクラブ
12 16.79 +1.1 大森 未羽 (4) 垣生JAC
13 16.80 +1.4 石川 瞳 (4) VIVID陸上クラブ
14 16.94 +1.9 小泉 彩羽 (4) VIVID陸上クラブ
15 17.25 +1.9 増田 絢音 (4) 桑の実クラブ
16 17.31 +1.9 福岡 玲菜 (4) 垣生JAC
17 17.42 +1.1 塩﨑 未透 (4) 桑の実クラブ
18 17.43 +1.4 森 恋歌 (4) バリバリキッズ
19 17.51 +1.1 近平 綺伊子 (4) 愛南町スポーツ少年団
20 17.62 +1.1 石﨑 仁菜 (4) 垣生JAC
21 17.65 +1.9 中田 幸乃 (4) 桑の実クラブ
22 17.87 +3.0 薦田 栞奈 (4) VIVID陸上クラブ
23 17.95 +1.9 越智 友希乃 (4) 桑の実クラブ
24 17.99 +3.0 篠永 陽菜 (4) VIVID陸上クラブ
25 18.02 +3.0 岩﨑 彩凛 (4) 桑の実クラブ
26 18.28 -0.5 久保 めい (4) VIVID陸上クラブ
27 18.73 -0.5 窪田 梨央 (4) バリバリキッズ
28 18.73 +3.0 齋藤 李瑚 (4) VIVID陸上クラブ
29 18.98 -0.5 渡邉 こはる (4) 波っ子ランナーズ
30 19.09 -0.5 森田 瑚乃果 (4) 川之江T&Fクラブ
31 19.11 +3.0 成田 佳歩 (4) VIVID陸上クラブ

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 宮崎 愛海 (5) 愛アスリートクラブ
2 14.79 q 諸江 夏海 (5) 波っ子ランナーズ
3 14.93 q 上田 さやか (5) 八幡浜アスリートクラブ
4 14.98 q 河田 有沙 (5) 愛顔のジュニアAC
5 15.11 q 西岡 郁花 (5) 垣生JAC
6 15.38 q 窪田 颯菜 (5) VIVID陸上クラブ
7 15.39 西園寺 萌衣 (5) 垣生JAC

女子5年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 q 松岡 美来 (5) 宇和島T&F
2 15.37 q 菊池 陽菜乃 (5) 八幡浜アスリートクラブ
3 15.43 村上 愛香 (5) しまなみ陸上クラブ
4 15.45 渡邊 妃那梨 (5) ひうち陸上クラブ
5 15.70 須﨑 吏彩 (5) 垣生JAC
6 16.00 二宮 ゆのん (5) 愛顔のジュニアAC
7 16.11 佐々木 樹音 (5) 垣生JAC

女子5年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 森 優月 (5) 波っ子ランナーズ
2 15.73 加納 愛結渚 (5) 宇和島T&F
3 15.82 高岡 咲彩 (5) 愛顔のジュニアAC
4 15.82 越智 るり (5) ひうち陸上クラブ
5 15.84 村上 瑠唯 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
6 15.91 松平 えれな (5) ひうち陸上クラブ
7 16.13 青木 向日葵 (5) 垣生JAC

女子5年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 坂田 結梨名 (5) VIVID陸上クラブ
2 15.70 久岡 寿紀 (5) 津島しらさぎ陸上クラブ
3 15.84 島村 美菜未 (5) VIVID陸上クラブ
4 15.95 柏田 萌菜 (5) 愛顔のジュニアAC
5 16.20 梶原 璃音 (5) 波っ子ランナーズ
6 16.29 長野 凜 (5) 川之江T&Fクラブ
7 16.35 徳岡 陽 (5) 愛顔のジュニアAC

女子5年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 烏谷 莉央 (5) 垣生JAC
2 16.08 石壺 あおい (5) ひうち陸上クラブ
3 16.20 三宅 わかば (5) 八幡浜アスリートクラブ
4 16.27 大西 玲菜 (5) VIVID陸上クラブ
5 16.34 大谷 凪葵 (5) 垣生JAC
6 16.37 宮﨑 愛海 (5) 川之江T&Fクラブ
7 17.03 森田 結愛 (5) ひうち陸上クラブ

女子5年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 岡田 夢菜 (5) 今治クラブ
2 16.61 伊賀 麻茜 (5) 愛顔のジュニアAC
3 16.89 林 優里 (5) VIVID陸上クラブ
4 16.95 平松 茉桜 (5) ひうち陸上クラブ
5 16.97 門田 早礼 (5) 八幡浜アスリートクラブ
6 17.05 下岡 有理子 (5) ひうち陸上クラブ
7 17.87 浅田 結菜 (5) 波っ子ランナーズ

女子5年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 黒木 纏衣 (5) 八幡浜アスリートクラブ
2 16.73 中塚 心 (5) 八幡浜アスリートクラブ
3 17.00 阿部 羽依祢 (5) しまなみ陸上クラブ
4 17.05 丹下 心美 (5) 八幡浜アスリートクラブ
5 17.17 尾上 桃奈 (5) 宇和町小学校
DNS 村上 菜々美 (5) しまなみ陸上クラブ
DNS 小池 菜月 (5) VIVID陸上クラブ

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 宮崎 愛海 (5) 愛アスリートクラブ
2 14.94 上田 さやか (5) 八幡浜アスリートクラブ
3 14.97 諸江 夏海 (5) 波っ子ランナーズ
4 15.10 河田 有沙 (5) 愛顔のジュニアAC
5 15.21 松岡 美来 (5) 宇和島T&F
6 15.32 西岡 郁花 (5) 垣生JAC
7 15.42 菊池 陽菜乃 (5) 八幡浜アスリートクラブ
8 15.65 窪田 颯菜 (5) VIVID陸上クラブ

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 q 片山 亜紀 (6) 八幡浜アスリートクラブ
2 13.66 q 山口 日向 (6) 波っ子ランナーズ
3 13.74 q 岡田 ひまり (6) 愛南町スポーツ少年団
4 13.98 q 笹本 羽奈 (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 14.10 q 玉ノ井 桜心 (6) 垣生JAC
6 14.38 q 丹下 乃愛 (6) 八幡浜アスリートクラブ
7 14.65 寺田 ゆい (6) 宇和島T&F
DNS 八津川 望愛 (6) 波っ子ランナーズ

女子6年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 q 池田 梨音 (6) 八幡浜アスリートクラブ
2 14.36 q 竹葉 晴子 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
3 14.69 中矢 深結 (6) 垣生JAC
4 14.71 笠岡 海見 (6) 宇和島T&F
5 14.76 岡田 佳乃 (6) 宮内MBC
6 15.02 藤田 瑚子 (6) VIVID陸上クラブ
7 15.16 柚村 こころ (6) 宇和島T&F
DNS 池田 詩之 (6) 波っ子ランナーズ

女子6年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 青山 ゆずゆ (6) ひうち陸上クラブ
2 15.04 岡本 英香李 (6) 垣生JAC
3 15.09 森 栞菜 (6) ひうち陸上クラブ
4 15.25 越智 天音 (6) 桑の実クラブ
5 15.32 瀬野 千聖 (6) 今治クラブ
6 15.34 妻鳥 ゆらら (6) VIVID陸上クラブ
7 15.45 國廣 心海 (6) 今治クラブ
8 15.75 二宮 羽菜 (6) 愛顔のジュニアAC

女子6年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 近平 まるこ (6) 愛南町スポーツ少年団
2 15.10 清水 柑那 (6) 愛顔のジュニアAC
3 15.37 吉村 友結 (6) ひうち陸上クラブ
4 15.45 倉橋 花奏 (6) 桑の実クラブ
5 15.50 岩重 詩織 (6) 波っ子ランナーズ
6 15.58 上甲 実咲 (6) 宇和島T&F
7 15.69 吉田 さくら (6) 愛南町スポーツ少年団
DNS 村越 楓 (6) 波っ子ランナーズ

女子6年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 島原 渚 (6) 宇和島T&F
2 15.62 福岡 菜々美 (6) 垣生JAC
3 15.73 合田 朱利 (6) 川之江T&Fクラブ
4 15.77 向井 のどか (6) 桑の実クラブ
5 16.08 越智 あおい (6) ひうち陸上クラブ
5 16.08 友澤 結花 (6) ひうち陸上クラブ
7 16.62 白石 優桜 (6) 今治クラブ

女子6年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 図子 葵 (6) ひうち陸上クラブ
2 15.28 三野 朱音 (6) 垣生JAC
3 16.21 藤井 夢花 (6) ひうち陸上クラブ
4 16.37 森田 文月 (6) 川之江T&Fクラブ
5 16.81 毛利 優寿 (6) 川之江T&Fクラブ
6 17.85 小野 桃花 (6) 川之江T&Fクラブ
DNS 滝谷 風舞 (6) ひうち陸上クラブ

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 片山 亜紀 (6) 八幡浜アスリートクラブ
2 13.73 山口 日向 (6) 波っ子ランナーズ
3 13.76 岡田 ひまり (6) 愛南町スポーツ少年団
4 14.05 笹本 羽奈 (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 14.09 玉ノ井 桜心 (6) 垣生JAC
6 14.34 丹下 乃愛 (6) 八幡浜アスリートクラブ
7 14.39 池田 梨音 (6) 八幡浜アスリートクラブ
8 14.49 竹葉 晴子 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ

女子5・6年 80mH 予選

女子5・6年 80mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 西田 奈央 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
2 13.64 q 芝﨑 美琵亜 (6) 宇和島T&F
3 14.43 q 力石 咲 (6) 宇和島T&F
4 15.40 q 土居原 倖祈 (6) 八幡浜アスリートクラブ
5 15.53 q 宮﨑 あおい (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
6 16.57 q 山下 葵 (6) VIVID陸上クラブ

女子5・6年 80mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 q 二宮 緋愛 (6) 愛南町スポーツ少年団
2 15.97 q 石川 真理奈 (6) VIVID陸上クラブ
3 16.58 福原 未唯 (5) 八幡浜アスリートクラブ
4 18.02 菊川 莉緒奈 (5) 波っ子ランナーズ
5 19.61 真鍋 陽咲 (6) VIVID陸上クラブ

女子5・6年 80mH 決勝

女子5・6年 80mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 西田 奈央 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
2 13.67 芝﨑 美琵亜 (6) 宇和島T&F
3 14.05 力石 咲 (6) 宇和島T&F
4 14.16 二宮 緋愛 (6) 愛南町スポーツ少年団
5 15.62 石川 真理奈 (6) VIVID陸上クラブ
6 15.64 宮﨑 あおい (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
7 15.66 土居原 倖祈 (6) 八幡浜アスリートクラブ
8 17.07 山下 葵 (6) VIVID陸上クラブ

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 q 吉良 光咲 (6)
笹本 羽奈 (6)
丹下 乃愛 (6)
片山 亜紀 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
2 56.85 q 村越 楓 (6)
山口 日向 (6)
池田 詩之 (6)
八津川 望愛 (6)
波っ子ランナーズ A
3 57.16 q 岡本 英香李 (6)
西岡 郁花 (5)
中矢 深結 (6)
玉ノ井 桜心 (6)
垣生JAC A
4 57.46 q 笠岡 海見 (6)
力石 咲 (6)
芝﨑 美琵亜 (6)
寺田 ゆい (6)
宇和島T&F A
5 57.81 q 近平 まるこ (6)
二宮 緋愛 (6)
吉田 さくら (6)
岡田 ひまり (6)
愛南町スポーツ少年団
6 58.23 q 山口 さくら (6)
西田 奈央 (6)
宮﨑 あおい (6)
竹葉 晴子 (6)
津島しらさぎ陸上クラブ
7 59.82 q 倉橋 花奏 (6)
越智 天音 (6)
近泉 紗耶 (6)
篠原 彩緒 (6)
桑の実クラブ A
8 59.92 q 島原 渚 (6)
柚村 こころ (6)
上甲 実咲 (6)
山本 祐希 (6)
宇和島T&F B

女子小学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 窪田 颯菜 (5)
山本 優奈 (6)
藤田 瑚子 (6)
妻鳥 ゆらら (6)
VIVID陸上クラブ A
2 1:00.72 土居原 倖祈 (6)
菊池 陽菜乃 (5)
福原 未唯 (5)
上田 さやか (5)
八幡浜アスリートクラブ B
3 1:00.76 越智 るり (5)
藤井 夢花 (6)
渡邊 妃那梨 (5)
青山 ゆずゆ (6)
ひうち陸上クラブ A
4 1:00.98 加納 愛結渚 (5)
松岡 美来 (5)
岡島 野乃華 (6)
川野 天花 (6)
宇和島T&F C
5 1:01.91 須﨑 吏彩 (5)
西園寺 萌衣 (5)
青木 向日葵 (5)
烏谷 莉央 (5)
垣生JAC B
6 1:02.11 相原 歩夏 (6)
佐々木 樹音 (5)
大谷 凪葵 (5)
福岡 菜々美 (6)
垣生JAC C
7 1:02.55 長野 凜 (5)
伊藤 菫 (5)
石川 琴夏 (6)
合田 朱利 (6)
川之江T&Fクラブ A
8 1:02.63 岡田 夢菜 (5)
瀬野 千聖 (6)
白石 優桜 (6)
國廣 心海 (6)
今治クラブ

女子小学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 梶原 璃音 (5)
諸江 夏海 (5)
菊川 莉緒奈 (5)
森 優月 (5)
波っ子ランナーズ B
2 1:02.86 河野 春風 (6)
大原 向日葵 (5)
渡辺 美咲 (6)
大塚 史帆 (5)
桑の実クラブ B
3 1:03.23 山下 葵 (6)
石川 真理奈 (6)
真鍋 陽咲 (6)
奥村 かなる (6)
VIVID陸上クラブ B
4 1:04.13 森田 結愛 (5)
松平 えれな (5)
平松 茉桜 (5)
友澤 結花 (6)
ひうち陸上クラブ B
5 1:04.18 三宅 わかば (5)
中塚 心 (5)
丹下 心美 (5)
黒木 纏衣 (5)
八幡浜アスリートクラブ C
6 1:07.47 小野 桃花 (6)
宮﨑 愛海 (5)
加藤 柚 (5)
毛利 優寿 (6)
川之江T&Fクラブ B
DNF 田野 結花 (5)
島村 美菜未 (5)
大西 玲菜 (5)
坂田 結梨名 (5)
VIVID陸上クラブ C
DNS


ひうち陸上クラブ C

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.16 池田 梨音 (6)
笹本 羽奈 (6)
丹下 乃愛 (6)
片山 亜紀 (6)
八幡浜アスリートクラブ A
2 56.82 村越 楓 (6)
山口 日向 (6)
池田 詩之 (6)
八津川 望愛 (6)
波っ子ランナーズ A
3 57.50 笠岡 海見 (6)
力石 咲 (6)
芝﨑 美琵亜 (6)
寺田 ゆい (6)
宇和島T&F A
4 58.04 近平 まるこ (6)
二宮 緋愛 (6)
吉田 さくら (6)
岡田 ひまり (6)
愛南町スポーツ少年団
5 58.18 山口 さくら (6)
西田 奈央 (6)
宮﨑 あおい (6)
竹葉 晴子 (6)
津島しらさぎ陸上クラブ
6 59.70 島原 渚 (6)
柚村 こころ (6)
上甲 実咲 (6)
山本 祐希 (6)
宇和島T&F B
7 1:00.64 倉橋 花奏 (6)
越智 天音 (6)
近泉 紗耶 (6)
篠原 彩緒 (6)
桑の実クラブ A
8 1:01.34 岡本 英香李 (6)
西岡 郁花 (5)
中矢 深結 (6)
玉ノ井 桜心 (6)
垣生JAC A

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m20 相原 歩夏 (6) 垣生JAC
2 1m20 峯田 柚葉 (6) 宇和島T&F
3 1m20 山口 さくら (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
4 1m15 近藤 真悠 (6) 垣生JAC
4 1m15 西本 百華 (6) 垣生JAC
6 1m10 帽子 心結 (5) 八幡浜アスリートクラブ
6 1m10 田中 風吹 (6) 宇和島T&F
8 1m00 大岡 詩苑 (5) VIVID陸上クラブ

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 +0.5 近泉 紗耶 (6) 桑の実クラブ
2 4m11 -0.5 山本 祐希 (6) 宇和島T&F
3 4m06 +1.7 吉良 光咲 (6) 八幡浜アスリートクラブ
4 4m00 +1.0 久岡 凛彩 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
5 3m85 +1.1 山本 優奈 (6) VIVID陸上クラブ
6 3m84 -0.7 奥村 かなる (6) VIVID陸上クラブ
7 3m82 -1.2 岡島 野乃華 (6) 宇和島T&F
8 3m78 +1.7 篠原 彩緒 (6) 桑の実クラブ
9 3m56 +0.5 河野 春風 (6) 桑の実クラブ
10 3m52 +0.5 山中 こころ (5) 桑の実クラブ
11 3m42 -0.6 石川 琴夏 (6) 川之江T&Fクラブ
12 3m38 +0.6 川野 天花 (6) 宇和島T&F
13 3m33 +0.2 岡崎 莉子 (5) 宇和島T&F
14 3m30 +0.5 伊藤 菫 (5) 川之江T&Fクラブ
15 3m16 +0.6 江口 古都 (6) 桑の実クラブ
16 3m07 +0.1 加藤 柚 (5) 川之江T&Fクラブ
17 3m07 +2.3 小倉 華奈 (5) 桑の実クラブ
18 3m01 -1.4 浮田 梨乃 (6) 桑の実クラブ
19 2m97 +0.1 古川 真子 (5) VIVID陸上クラブ
20 2m97 +0.9 田野 結花 (5) VIVID陸上クラブ
21 2m84 +1.1 大道 優花 (5) 桑の実クラブ
22 2m80 -0.3 大塚 史帆 (5) 桑の実クラブ
23 2m78 +1.2 篠永 紗花 (5) VIVID陸上クラブ
24 2m77 +0.0 宗次 柚里奈 (6) 川之江T&Fクラブ
25 2m72 +0.9 葛城 梨子 (5) 桑の実クラブ
26 2m67 -0.3 大原 向日葵 (5) 桑の実クラブ
27 2m65 +0.7 山岡 成実 (5) VIVID陸上クラブ
28 2m38 -0.2 長野 心音 (6) 川之江T&Fクラブ
29 2m36 +1.2 松本 りお (5) 桑の実クラブ
NM 大政 美夢 (6) ひうち陸上クラブ
NM 渡辺 美咲 (6) 桑の実クラブ
DNS 眞木 七海 (6) 桑の実クラブ

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m33 根本 もな (6) 愛顔のジュニアAC
2 39m54 石丸 夏実 (6) 津島しらさぎ陸上クラブ
3 35m16 田中 千紗 (6) 宇和町小学校
4 29m60 新谷 紗良 (5) VIVID陸上クラブ

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 越智 心愛(3) 立花中
2 14.56 Q 芝山 詩乃(1) 新居浜東高
3 14.97 Q 藤田 結菜(3) 西条北中
4 16.05 q 勝田 桃加(1) 松西中等高
5 16.41 q 勝田 萌加(1) 松山中央高
6 18.28 上甲 華乃(1) 八幡浜高
DNS 濵上 夕夏(1) 長浜高
DNS 淺倉 一葉(2) 長浜高
DNS 植村 凪(1) 八幡浜高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 Q 吉平 あやね(1) 済美高
2 18.89 Q 入船 綾菜(1) 八幡浜高
DNS 兵藤 菜々実(1) 長浜高
DNS 安藤 未来(1) 新居浜東高
DNS 日野 早希子(1) 長浜高
DNS 下田 采加(1) 八幡浜高
DNS 濵田 茉乙(1) 三瓶高
DNS 髙石 瑠那(1) 聖カタリナ女高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 越智 心愛(3) 立花中
2 14.49 芝山 詩乃(1) 新居浜東高
3 14.97 藤田 結菜(3) 西条北中
4 16.03 勝田 桃加(1) 松西中等高
5 16.39 勝田 萌加(1) 松山中央高
6 17.43 吉平 あやね(1) 済美高
7 19.40 入船 綾菜(1) 八幡浜高