愛媛県小学生陸上競技交流 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 愛媛県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 愛媛県予選会
(2020年6月28日)
→ 7月23日に延期

画像

愛媛県小学生陸上競技交流大会が2020年7月23日 (木)、愛媛県総合運動公園ニンジニアスタジアムで開催されます。ここでは、愛媛県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 愛媛県小学生陸上交流
    • 男子トラック
    • 男子コンバインド
    • 女子トラック
    • 女子コンバインド

 

別の記事へリンク 

結果:一覧  2020  2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県小学生陸上交流

男子4年 100m タイムレース

男子4年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.59梅﨑 煌 (4)垣生JAC
216.05内田 湊太 (4)Niihama T&F
316.16喜田 陽真 (4)四国中央アスリートクラブ
416.82石川 蓮 (4)VIVID陸上競技クラブ
517.08渡邉 義史 (4)MPC
617.39石川 壮真 (4)VIVID陸上競技クラブ
717.92阿部 泰助 (4)MPC

男子4年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.55小川 竜輝 (4)垣生JAC
216.76近藤 天童 (4)桑の実クラブ
317.34篠原 颯大 (4)川之江T&Fクラブ
417.47米田 怜生 (4)川之江T&Fクラブ
518.07山口 蓮王 (4)津島しらさぎ陸上クラブ
618.64渡辺 桃知 (4)川之江T&Fクラブ
DNS小山 颯友 (4)愛南町スポーツ少年団

男子4年 100m タイムレース3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.58久保 浩志 (4)波っ子ランナーズ
216.27田村 公 (4)松山かけっこ道場
316.94浅海 匠栄 (4)波っ子ランナーズ
417.02井村 直也 (4)愛南町スポーツ少年団
517.32町田 楓次郎 (4)Niihama T&F
617.59森實 亨 (4)VIVID陸上競技クラブ
718.78檜垣 宗太郎 (4)バリバリキッズ

男子4年 100m タイムレース4組(-2.1)

順位記録選手所属
115.90菰田 統弥 (4)VIVID陸上競技クラブ
216.64矢原 颯太郎 (4)Niihama T&F
316.88住田 拓仁 (4)宇和島T&F
416.90田窪 吏輝 (4)愛南町スポーツ少年団
517.45佐伯 大地 (4)桑の実クラブ
618.31眞鍋 嶺央 (4)Niihama T&F

男子4年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.55 -1.3小川 竜輝 (4)垣生JAC
215.58 -1.6久保 浩志 (4)波っ子ランナーズ
315.59 -0.1梅﨑 煌 (4)垣生JAC
415.90 -2.1菰田 統弥 (4)VIVID陸上競技クラブ
516.05 -0.1内田 湊太 (4)Niihama T&F
616.16 -0.1喜田 陽真 (4)四国中央アスリートクラブ
716.27 -1.6田村 公 (4)松山かけっこ道場
816.64 -2.1矢原 颯太郎 (4)Niihama T&F
916.76 -1.3近藤 天童 (4)桑の実クラブ
1016.82 -0.1石川 蓮 (4)VIVID陸上競技クラブ
1116.88 -2.1住田 拓仁 (4)宇和島T&F
1216.90 -2.1田窪 吏輝 (4)愛南町スポーツ少年団
1316.94 -1.6浅海 匠栄 (4)波っ子ランナーズ
1417.02 -1.6井村 直也 (4)愛南町スポーツ少年団
1517.08 -0.1渡邉 義史 (4)MPC
1617.32 -1.6町田 楓次郎 (4)Niihama T&F
1717.34 -1.3篠原 颯大 (4)川之江T&Fクラブ
1817.39 -0.1石川 壮真 (4)VIVID陸上競技クラブ
1917.45 -2.1佐伯 大地 (4)桑の実クラブ
2017.47 -1.3米田 怜生 (4)川之江T&Fクラブ
2117.59 -1.6森實 亨 (4)VIVID陸上競技クラブ
2217.92 -0.1阿部 泰助 (4)MPC
2318.07 -1.3山口 蓮王 (4)津島しらさぎ陸上クラブ
2418.31 -2.1眞鍋 嶺央 (4)Niihama T&F
2518.64 -1.3渡辺 桃知 (4)川之江T&Fクラブ
2618.78 -1.6檜垣 宗太郎 (4)バリバリキッズ

 

男子5年 100m タイムレース

男子5年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.43尾崎 太輔 (5)波っ子ランナーズ
214.64井村 竜也 (5)愛南町スポーツ少年団
314.94木藤 優 (5)愛顔のジュニアAC
415.19中村 湊介 (5)垣生JAC
515.70前田 拓海 (5)愛顔のジュニアAC
615.82齊藤 弘哉 (5)VIVID陸上競技クラブ
716.76大森 真慶 (5)愛顔のジュニアAC
817.04石川 和 (5)VIVID陸上競技クラブ

男子5年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.38田中 徠斗 (5)愛顔のジュニアAC
215.08阿部 航海 (5)しまなみ陸上クラブ
315.76中野 洸 (5)チーム オキタロウ
416.02宮崎 泰至 (5)VIVID陸上競技クラブ
516.18河野 友翔 (5)余土小学校
616.41門屋 煌士 (5)桑の実クラブ
716.82友岡 倖 (5)Niihama T&F
817.39髙橋 星太 (5)VIVID陸上競技クラブ

男子5年 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.94小北 啓人 (5)チーム オキタロウ
215.66嶋本 昊一郎 (5)桑の実クラブ
316.01真鍋 龍心 (5)VIVID陸上競技クラブ
416.18鎌倉 尊 (5)川之江T&Fクラブ
516.49岩見 諒 (5)愛南町スポーツ少年団
617.08藤坂 龍仁 (5)波っ子ランナーズ
DNS久原 晄 (5)VIVID陸上競技クラブ
DNS高松 慎之介 (5)垣生JAC

男子5年 100m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.03松井 想真 (5)八幡浜アスリートクラブ
214.53古野 滉貴 (5)桑の実クラブ
314.60矢野 陽琥 (5)波っ子ランナーズ
415.22神野 治斗 (5)愛顔のジュニアAC
515.84荒井 祐人 (5)愛顔のジュニアAC
616.39中野 怜星 (5)川之江T&Fクラブ
716.43日野 鳳雅 (5)垣生JAC
817.00石川 真煌 (5)VIVID陸上競技クラブ

男子5年 100m タイムレース5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.65河野 快飛 (5)八幡浜アスリートクラブ
216.05川崎 秀人 (5)VIVID陸上競技クラブ
316.94川崎 海音 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
417.06村上 遼太 (5)VIVID陸上競技クラブ
517.44松田 瑛翔 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
620.78梶田 京 (5)宇和島T&F
DNS河野 凌成 (5)愛顔のジュニアAC
DNS石田 創大 (5)愛顔のジュニアAC

男子5年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.65 +1.1河野 快飛 (5)八幡浜アスリートクラブ
214.03 +1.1松井 想真 (5)八幡浜アスリートクラブ
314.38 +1.2田中 徠斗 (5)愛顔のジュニアAC
414.43 +0.6尾崎 太輔 (5)波っ子ランナーズ
514.53 +1.1古野 滉貴 (5)桑の実クラブ
614.60 +1.1矢野 陽琥 (5)波っ子ランナーズ
714.64 +0.6井村 竜也 (5)愛南町スポーツ少年団
814.94 +0.1小北 啓人 (5)チーム オキタロウ
914.94 +0.6木藤 優 (5)愛顔のジュニアAC
1015.08 +1.2阿部 航海 (5)しまなみ陸上クラブ
1115.19 +0.6中村 湊介 (5)垣生JAC
1215.22 +1.1神野 治斗 (5)愛顔のジュニアAC
1315.66 +0.1嶋本 昊一郎 (5)桑の実クラブ
1415.70 +0.6前田 拓海 (5)愛顔のジュニアAC
1515.76 +1.2中野 洸 (5)チーム オキタロウ
1615.82 +0.6齊藤 弘哉 (5)VIVID陸上競技クラブ
1715.84 +1.1荒井 祐人 (5)愛顔のジュニアAC
1816.01 +0.1真鍋 龍心 (5)VIVID陸上競技クラブ
1916.02 +1.2宮崎 泰至 (5)VIVID陸上競技クラブ
2016.05 +1.1川崎 秀人 (5)VIVID陸上競技クラブ
2116.18 +1.2河野 友翔 (5)余土小学校
2216.18 +0.1鎌倉 尊 (5)川之江T&Fクラブ
2316.39 +1.1中野 怜星 (5)川之江T&Fクラブ
2416.41 +1.2門屋 煌士 (5)桑の実クラブ
2516.43 +1.1日野 鳳雅 (5)垣生JAC
2616.49 +0.1岩見 諒 (5)愛南町スポーツ少年団
2716.76 +0.6大森 真慶 (5)愛顔のジュニアAC
2816.82 +1.2友岡 倖 (5)Niihama T&F
2916.94 +1.1川崎 海音 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
3017.00 +1.1石川 真煌 (5)VIVID陸上競技クラブ
3117.04 +0.6石川 和 (5)VIVID陸上競技クラブ
3217.06 +1.1村上 遼太 (5)VIVID陸上競技クラブ
3317.08 +0.1藤坂 龍仁 (5)波っ子ランナーズ
3417.39 +1.2髙橋 星太 (5)VIVID陸上競技クラブ
3517.44 +1.1松田 瑛翔 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
3620.78 +1.1梶田 京 (5)宇和島T&F

 

男子6年 100m タイムレース

男子6年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.94奥村 響 (6)四国中央アスリートクラブ
214.26川本 公大 (6)宇和島T&F
315.39濵田 季弥 (6)宇和島T&F
415.69渡邉 俊史 (6)北久米SC
516.25眞木 海都 (6)桑の実クラブ
618.14高橋 友伍 (6)VIVID陸上競技クラブ

男子6年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.05仙波 奈誠 (6)愛顔のジュニアAC
214.40中矢 橙吾 (6)垣生JAC
314.66佐伯 謙心 (6)愛アスリートクラブ
415.33佐伯 陸 (6)桑の実クラブ
516.01元木 飛空 (6)垣生JAC
618.32関野 永斗 (6)バリバリキッズ

男子6年 100m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.69井手 友郎 (6)桑の実クラブ
214.16加地 隼平 (6)Niihama T&F
314.40三木 陽成 (6)川之江T&Fクラブ
414.62大高 夢翔 (6)四国中央アスリートクラブ
514.98井上 雄斗 (6)愛顔のジュニアAC
616.06丸金 広翔 (6)桑の実クラブ
716.17佐伯 海斗 (6)バリバリキッズ

男子6年 100m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.48矢野 右竜 (6)四国中央アスリートクラブ
214.12真鍋 龍太郎 (6)垣生JAC
314.66竹内 佑生 (6)垣生JAC
415.10近藤 童聖 (6)桑の実クラブ
515.68辻井 俊亮 (6)桑の実クラブ
615.85黒木 蓮人 (6)桑の実クラブ
718.92藤田 航輝 (6)VIVID陸上競技クラブ

男子6年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.48 +0.5矢野 右竜 (6)四国中央アスリートクラブ
213.69 +0.9井手 友郎 (6)桑の実クラブ
313.94 -0.1奥村 響 (6)四国中央アスリートクラブ
414.05 -0.3仙波 奈誠 (6)愛顔のジュニアAC
514.12 +0.5真鍋 龍太郎 (6)垣生JAC
614.16 +0.9加地 隼平 (6)Niihama T&F
714.26 -0.1川本 公大 (6)宇和島T&F
814.40 -0.3中矢 橙吾 (6)垣生JAC
914.40 +0.9三木 陽成 (6)川之江T&Fクラブ
1014.62 +0.9大高 夢翔 (6)四国中央アスリートクラブ
1114.66 -0.3佐伯 謙心 (6)愛アスリートクラブ
1214.66 +0.5竹内 佑生 (6)垣生JAC
1314.98 +0.9井上 雄斗 (6)愛顔のジュニアAC
1415.10 +0.5近藤 童聖 (6)桑の実クラブ
1515.33 -0.3佐伯 陸 (6)桑の実クラブ
1615.39 -0.1濵田 季弥 (6)宇和島T&F
1715.68 +0.5辻井 俊亮 (6)桑の実クラブ
1815.69 -0.1渡邉 俊史 (6)北久米SC
1915.85 +0.5黒木 蓮人 (6)桑の実クラブ
2016.01 -0.3元木 飛空 (6)垣生JAC
2116.06 +0.9丸金 広翔 (6)桑の実クラブ
2216.17 +0.9佐伯 海斗 (6)バリバリキッズ
2316.25 -0.1眞木 海都 (6)桑の実クラブ
2418.14 -0.1高橋 友伍 (6)VIVID陸上競技クラブ
2518.32 -0.3関野 永斗 (6)バリバリキッズ
2618.92 +0.5藤田 航輝 (6)VIVID陸上競技クラブ

男子5・6年 コンバインドB

順位記録選手所属
12259松崎 隼翔 (6)宇和島T&F
21933賴本 桂吾 (6)波っ子ランナーズ
31925田村 悠宇 (6)桑の実クラブ
41898中平 樹暉 (6)桑の実クラブ
51881佐伯 和真 (6)波っ子ランナーズ
61760浅海 龍伸 (6)波っ子ランナーズ
71688山本 朔太郎 (6)桑の実クラブ
81623阿部 夕日 (6)波っ子ランナーズ
91619住田 尚仁 (5)宇和島T&F
101614丸碆 遥斗 (5)宇和島T&F
111576岩岡 匡嗣 (6)松山かけっこ道場
121507赤尾 琉成 (5)波っ子ランナーズ
131500大西 颯音 (6)川之江T&Fクラブ
141496村上 稀桜 (5)桑の実クラブ
151455菅原 快 (6)愛顔のジュニアAC
161378大黒 誠悟 (6)川之江T&Fクラブ
171373越智 巧真 (6)バリバリキッズ
181369前川 侑大 (5)LIRUNアスリートクラブ
191321田村 翔生 (5)宇和島T&F
201302大澤 亮太朗 (5)バリバリキッズ
211220松樹 佑翼 (6)川之江T&Fクラブ
221208大西 飛隆 (5)桑の実クラブ
DNS梶田 隼 (6)宇和島T&F

 

男子5・6年 コンバインドA 80mH

男子5・6年 コンバインドA 80mH 1組(+2.4)

順位記録選手所属
113.72 (997)吉良 遼真 (6)八幡浜アスリートクラブ
215.03 (773)北野 昊樹 (6)愛顔のジュニアAC
318.70 (146)阿部 穂積 (5)松山かけっこ道場

 

男子5・6年 コンバインドA 走高跳

男子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m21 (930)吉良 遼真 (6)八幡浜アスリートクラブ
21m21 (930)北野 昊樹 (6)愛顔のジュニアAC
31m12 (826)阿部 穂積 (5)松山かけっこ道場

女子5・6年 コンバインドA

順位記録選手所属
11776眞木 結菜 (6)波っ子ランナーズ
21643木下 未亜 (6)愛顔のジュニアAC
3925岩川 愛実 (5)RLクラブ

 

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳

男子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m49 +0.4 (1031)賴本 桂吾 (6)波っ子ランナーズ
24m41 +0.4 (1008)佐伯 和真 (6)波っ子ランナーズ
34m30 -1.5 (977)中平 樹暉 (6)桑の実クラブ
44m24 +0.5 (961)松崎 隼翔 (6)宇和島T&F
54m18 -0.1 (944)田村 悠宇 (6)桑の実クラブ
64m11 +0.8 (924)山本 朔太郎 (6)桑の実クラブ
73m84 +0.5 (849)岩岡 匡嗣 (6)松山かけっこ道場
83m76 -0.1 (826)阿部 夕日 (6)波っ子ランナーズ
93m65 -0.5 (795)村上 稀桜 (5)桑の実クラブ
103m63 -0.3 (790)浅海 龍伸 (6)波っ子ランナーズ
113m62 +1.0 (787)前川 侑大 (5)LIRUNアスリートクラブ
123m60 +0.7 (781)丸碆 遥斗 (5)宇和島T&F
133m57 -0.5 (773)田村 翔生 (5)宇和島T&F
143m55 -0.5 (767)大黒 誠悟 (6)川之江T&Fクラブ
153m52 +0.4 (759)赤尾 琉成 (5)波っ子ランナーズ
163m51 -0.9 (756)住田 尚仁 (5)宇和島T&F
173m47 -0.4 (745)大西 颯音 (6)川之江T&Fクラブ
183m23 +1.1 (678)越智 巧真 (6)バリバリキッズ
193m23 -0.1 (678)大西 飛隆 (5)桑の実クラブ
203m06 -0.9 (630)大澤 亮太朗 (5)バリバリキッズ
213m05 -0.8 (627)菅原 快 (6)愛顔のジュニアAC
223m02 +0.2 (619)松樹 佑翼 (6)川之江T&Fクラブ
DNS (0)梶田 隼 (6)宇和島T&F

 

男子5・6年 コンバインドB ジャベボール投

男子5・6年 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
160m94 (1298)松崎 隼翔 (6)宇和島T&F
245m31 (981)田村 悠宇 (6)桑の実クラブ
344m81 (970)浅海 龍伸 (6)波っ子ランナーズ
442m39 (921)中平 樹暉 (6)桑の実クラブ
541m42 (902)賴本 桂吾 (6)波っ子ランナーズ
640m00 (873)佐伯 和真 (6)波っ子ランナーズ
739m51 (863)住田 尚仁 (5)宇和島T&F
838m06 (833)丸碆 遥斗 (5)宇和島T&F
937m80 (828)菅原 快 (6)愛顔のジュニアAC
1036m27 (797)阿部 夕日 (6)波っ子ランナーズ
1134m66 (764)山本 朔太郎 (6)桑の実クラブ
1234m22 (755)大西 颯音 (6)川之江T&Fクラブ
1333m87 (748)赤尾 琉成 (5)波っ子ランナーズ
1432m82 (727)岩岡 匡嗣 (6)松山かけっこ道場
1531m53 (701)村上 稀桜 (5)桑の実クラブ
1631m28 (695)越智 巧真 (6)バリバリキッズ
1730m12 (672)大澤 亮太朗 (5)バリバリキッズ
1827m15 (611)大黒 誠悟 (6)川之江T&Fクラブ
1926m63 (601)松樹 佑翼 (6)川之江T&Fクラブ
2025m72 (582)前川 侑大 (5)LIRUNアスリートクラブ
2124m05 (548)田村 翔生 (5)宇和島T&F
2223m15 (530)大西 飛隆 (5)桑の実クラブ
DNS (0)梶田 隼 (6)宇和島T&F

 

女子4年 100m タイムレース

女子4年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
115.02小枝 涼杏 (4)VIVID陸上競技クラブ
216.44寶田 悠那 (4)Niihama T&F
316.47清水 実愛 (4)波っ子ランナーズ
416.58中村 優亜 (4)宇和島T&F
516.72大西 乃愛 (4)川之江T&Fクラブ
616.89武西 知菜月 (4)松山かけっこ道場
718.31長野 逢奈 (4)桑の実クラブ

女子4年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.95藤井 咲希 (4)波っ子ランナーズ
216.45徳岡 葵 (4)愛大附属小
316.67武村 美杏 (4)VIVID陸上競技クラブ
416.82岡本 杏 (4)川之江T&Fクラブ
517.15椿野 蒼依 (4)垣生JAC
617.35村山 心海 (4)今治クラブ
717.41矢野 愛実 (4)桑の実クラブ
818.78伊藤 琴優 (4)Niihama T&F

女子4年 100m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.90山口 紗弥 (4)桑の実クラブ
216.93山本 あのん (4)垣生JAC
316.95眞木 晴妃 (4)波っ子ランナーズ
417.49篠永 結那 (4)VIVID陸上競技クラブ
517.81原 千織 (4)Niihama T&F
617.94國廣 未来 (4)今治クラブ
718.05内田 新菜 (4)川之江T&Fクラブ
819.40大西 伶奈 (4)VIVID陸上競技クラブ

女子4年 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
115.73藤堂 景 (4)八幡浜アスリートクラブ
215.85矢野 帆香 (4)波っ子ランナーズ
316.91元山 真緒 (4)Niihama T&F
417.32赤根 愛深 (4)桑の実クラブ
518.54成田 志歩 (4)VIVID陸上競技クラブ
619.36石川 千華 (4)川之江T&Fクラブ
DNS村上 萌々香 (4)しまなみ陸上クラブ
DNS花岡 みりあ (4)VIVID陸上競技クラブ

女子4年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.02 +1.1小枝 涼杏 (4)VIVID陸上競技クラブ
215.73 +0.4藤堂 景 (4)八幡浜アスリートクラブ
315.85 +0.4矢野 帆香 (4)波っ子ランナーズ
415.90 -0.4山口 紗弥 (4)桑の実クラブ
515.95 +0.3藤井 咲希 (4)波っ子ランナーズ
616.44 +1.1寶田 悠那 (4)Niihama T&F
716.45 +0.3徳岡 葵 (4)愛大附属小
816.47 +1.1清水 実愛 (4)波っ子ランナーズ
916.58 +1.1中村 優亜 (4)宇和島T&F
1016.67 +0.3武村 美杏 (4)VIVID陸上競技クラブ
1116.72 +1.1大西 乃愛 (4)川之江T&Fクラブ
1216.82 +0.3岡本 杏 (4)川之江T&Fクラブ
1316.89 +1.1武西 知菜月 (4)松山かけっこ道場
1416.91 +0.4元山 真緒 (4)Niihama T&F
1516.93 -0.4山本 あのん (4)垣生JAC
1616.95 -0.4眞木 晴妃 (4)波っ子ランナーズ
1717.15 +0.3椿野 蒼依 (4)垣生JAC
1817.32 +0.4赤根 愛深 (4)桑の実クラブ
1917.35 +0.3村山 心海 (4)今治クラブ
2017.41 +0.3矢野 愛実 (4)桑の実クラブ
2117.49 -0.4篠永 結那 (4)VIVID陸上競技クラブ
2217.81 -0.4原 千織 (4)Niihama T&F
2317.94 -0.4國廣 未来 (4)今治クラブ
2418.05 -0.4内田 新菜 (4)川之江T&Fクラブ
2518.31 +1.1長野 逢奈 (4)桑の実クラブ
2618.54 +0.4成田 志歩 (4)VIVID陸上競技クラブ
2718.78 +0.3伊藤 琴優 (4)Niihama T&F
2819.36 +0.4石川 千華 (4)川之江T&Fクラブ
2919.40 -0.4大西 伶奈 (4)VIVID陸上競技クラブ

 

女子5年 100m タイムレース

女子5年 100m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.37二宮 夏楓 (5)愛南町スポーツ少年団
215.61青野 詩月 (5)川之江T&Fクラブ
316.01渡部 美結 (5)四国中央アスリートクラブ
416.10河野 優衣 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
516.55豊嶋 優維 (5)VIVID陸上競技クラブ
617.02東 紫妃 (5)愛顔のジュニアAC
717.44後藤 麻友 (5)愛顔のジュニアAC

女子5年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.33平野 萌架 (5)波っ子ランナーズ
216.34井上 愛苗 (5)VIVID陸上競技クラブ
316.60新田 怜奈 (5)桑の実クラブ
417.04大熊 真由香 (5)愛顔のジュニアAC
517.71藤本 結香 (5)愛顔のジュニアAC
DNS高田 茉優 (5)宇和島T&F

女子5年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.14亀田 凜佳 (5)VIVID陸上競技クラブ
215.68本田 美波 (5)桑の実クラブ
315.84池田 菜乃花 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
416.25安井 ひなた (5)愛顔のジュニアAC
516.40平野 莉桜 (5)愛顔のジュニアAC
617.07山川 亜侑 (5)四国中央アスリートクラブ
717.48乗松 そら (5)垣生JAC

女子5年 100m タイムレース4組(-1.3)

順位記録選手所属
115.45平田 莉子 (5)八幡浜アスリートクラブ
216.07星川 奈央佳 (5)愛顔のジュニアAC
316.07森 佳暖 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
416.12山本 紗季 (5)VIVID陸上競技クラブ
516.44賴本 亜美 (5)波っ子ランナーズ
616.75新玉 沙樹 (5)愛顔のジュニアAC
717.28伊賀上 愛菜 (5)桑の実クラブ

女子5年 100m タイムレース5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.65北浦 茉奈 (5)宇和島T&F
215.66岡本 光流 (5)愛顔のジュニアAC
315.70山本 楓夏 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
415.71桑原 希空 (5)VIVID陸上競技クラブ
517.11大谷 鈴凪 (5)垣生JAC
617.58真鍋 玲咲 (5)VIVID陸上競技クラブ
DNS宇多賀 桜優 (5)桑の実クラブ

女子5年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
115.43宮本 華暖 (5)桑の実クラブ
215.61島村 翔里菜 (5)VIVID陸上競技クラブ
315.68合田 夏希 (5)愛顔のジュニアAC
415.79村上 優奈 (5)川之江T&Fクラブ
515.81井上 咲季 (5)愛顔のジュニアAC
615.86吉田 絆夏 (5)垣生JAC
716.48岩本 なぎ (5)今治クラブ

女子5年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.65 +0.3北浦 茉奈 (5)宇和島T&F
215.14 -0.7亀田 凜佳 (5)VIVID陸上競技クラブ
315.33 -1.3平野 萌架 (5)波っ子ランナーズ
415.37 -1.6二宮 夏楓 (5)愛南町スポーツ少年団
515.43 +0.3宮本 華暖 (5)桑の実クラブ
615.45 -1.3平田 莉子 (5)八幡浜アスリートクラブ
715.61 -1.6青野 詩月 (5)川之江T&Fクラブ
815.61 +0.3島村 翔里菜 (5)VIVID陸上競技クラブ
915.66 +0.3岡本 光流 (5)愛顔のジュニアAC
1015.68 +0.3合田 夏希 (5)愛顔のジュニアAC
1115.68 -0.7本田 美波 (5)桑の実クラブ
1215.70 +0.3山本 楓夏 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
1315.71 +0.3桑原 希空 (5)VIVID陸上競技クラブ
1415.79 +0.3村上 優奈 (5)川之江T&Fクラブ
1515.81 +0.3井上 咲季 (5)愛顔のジュニアAC
1615.84 -0.7池田 菜乃花 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
1715.86 +0.3吉田 絆夏 (5)垣生JAC
1816.01 -1.6渡部 美結 (5)四国中央アスリートクラブ
1916.07 -1.3星川 奈央佳 (5)愛顔のジュニアAC
2016.07 -1.3森 佳暖 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
2116.10 -1.6河野 優衣 (5)津島しらさぎ陸上クラブ
2216.12 -1.3山本 紗季 (5)VIVID陸上競技クラブ
2316.25 -0.7安井 ひなた (5)愛顔のジュニアAC
2416.34 -1.3井上 愛苗 (5)VIVID陸上競技クラブ
2516.40 -0.7平野 莉桜 (5)愛顔のジュニアAC
2616.44 -1.3賴本 亜美 (5)波っ子ランナーズ
2716.48 +0.3岩本 なぎ (5)今治クラブ
2816.55 -1.6豊嶋 優維 (5)VIVID陸上競技クラブ
2916.60 -1.3新田 怜奈 (5)桑の実クラブ
3016.75 -1.3新玉 沙樹 (5)愛顔のジュニアAC
3117.02 -1.6東 紫妃 (5)愛顔のジュニアAC
3217.04 -1.3大熊 真由香 (5)愛顔のジュニアAC
3317.07 -0.7山川 亜侑 (5)四国中央アスリートクラブ
3417.11 +0.3大谷 鈴凪 (5)垣生JAC
3517.28 -1.3伊賀上 愛菜 (5)桑の実クラブ
3617.44 -1.6後藤 麻友 (5)愛顔のジュニアAC
3717.48 -0.7乗松 そら (5)垣生JAC
3817.58 +0.3真鍋 玲咲 (5)VIVID陸上競技クラブ
3917.71 -1.3藤本 結香 (5)愛顔のジュニアAC

 

女子6年 100m タイムレース

女子6年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.63森松 映凪 (6)波っ子ランナーズ
214.90菅原 魅心 (6)宇和島T&F
314.99二宮 里梨彩 (6)八幡浜アスリートクラブ
415.09寺嶋 光 (6)波っ子ランナーズ
515.80越智 友希乃 (6)桑の実クラブ
616.56中田 美緒 (6)愛顔のジュニアAC
718.00成田 佳歩 (6)VIVID陸上競技クラブ

女子6年 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.84廣岡 里穂 (6)波っ子ランナーズ
214.67合田 琴葉 (6)四国中央アスリートクラブ
314.73岩見 さくら (6)愛南町スポーツ少年団
415.35船田 幸那 (6)津島しらさぎ陸上クラブ
515.72中西 美結 (6)垣生JAC
616.85篠永 陽菜 (6)VIVID陸上競技クラブ
717.37網江 そよ風 (6)桑の実クラブ
818.70野村 真瑚 (6)VIVID陸上競技クラブ

女子6年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.66伊達 一花 (6)八幡浜アスリートクラブ
215.05井上 真緒 (6)宇和島T&F
315.18河野 亜美 (6)津島しらさぎ陸上クラブ
415.49星川 紗弥佳 (6)四国中央アスリートクラブ
515.67古川 優里娃 (6)波っ子ランナーズ
617.16近泉 結奈 (6)桑の実クラブ
717.48板邊 夏於 (6)VIVID陸上競技クラブ

女子6年 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.41福岡 玲菜 (6)垣生JAC
214.77石川 瞳 (6)VIVID陸上競技クラブ
314.87日浅 萌 (6)周布クラブ
415.20久保 美空 (6)波っ子ランナーズ
515.69村山 七海 (6)今治クラブ
616.31大西 凜佳 (6)VIVID陸上競技クラブ
716.38岩﨑 彩凜 (6)桑の実クラブ
816.60二宮 陽菜 (6)八幡浜アスリートクラブ

女子6年 100m タイムレース5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.58森下 さくら (6)四国中央アスリートクラブ
214.92大森 未羽 (6)垣生JAC
315.08吉田 愛生 (6)波っ子ランナーズ
415.80小泉 彩羽 (6)VIVID陸上競技クラブ
515.94大田 若奈 (6)八幡浜アスリートクラブ
615.95塩﨑 未透 (6)桑の実クラブ
717.48久保 めい (6)VIVID陸上競技クラブ

女子6年 100m タイムレース6組(+1.7)

順位記録選手所属
114.45三瀬 羚珂 (6)八幡浜アスリートクラブ
214.60宮川 明日香 (6)宇和島T&F
315.04中田 幸乃 (6)桑の実クラブ
415.15玉井 亜侑 (6)波っ子ランナーズ
515.25古川 夏羽 (6)愛南町スポーツ少年団
615.62真鍋 なつひ (6)VIVID陸上競技クラブ
716.53平尾 詩乃 (6)垣生JAC
816.61鎌田 真央 (6)VIVID陸上競技クラブ

女子6年 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.58 +2.6森下 さくら (6)四国中央アスリートクラブ
213.63 -0.8森松 映凪 (6)波っ子ランナーズ
313.66 +1.5伊達 一花 (6)八幡浜アスリートクラブ
413.84 +0.2廣岡 里穂 (6)波っ子ランナーズ
514.41 -0.8福岡 玲菜 (6)垣生JAC
614.45 +1.7三瀬 羚珂 (6)八幡浜アスリートクラブ
714.60 +1.7宮川 明日香 (6)宇和島T&F
814.67 +0.2合田 琴葉 (6)四国中央アスリートクラブ
914.73 +0.2岩見 さくら (6)愛南町スポーツ少年団
1014.77 -0.8石川 瞳 (6)VIVID陸上競技クラブ
1114.87 -0.8日浅 萌 (6)周布クラブ
1214.90 -0.8菅原 魅心 (6)宇和島T&F
1314.92 +2.6大森 未羽 (6)垣生JAC
1414.99 -0.8二宮 里梨彩 (6)八幡浜アスリートクラブ
1515.04 +1.7中田 幸乃 (6)桑の実クラブ
1615.05 +1.5井上 真緒 (6)宇和島T&F
1715.08 +2.6吉田 愛生 (6)波っ子ランナーズ
1815.09 -0.8寺嶋 光 (6)波っ子ランナーズ
1915.15 +1.7玉井 亜侑 (6)波っ子ランナーズ
2015.18 +1.5河野 亜美 (6)津島しらさぎ陸上クラブ
2115.20 -0.8久保 美空 (6)波っ子ランナーズ
2215.25 +1.7古川 夏羽 (6)愛南町スポーツ少年団
2315.35 +0.2船田 幸那 (6)津島しらさぎ陸上クラブ
2415.49 +1.5星川 紗弥佳 (6)四国中央アスリートクラブ
2515.62 +1.7真鍋 なつひ (6)VIVID陸上競技クラブ
2615.67 +1.5古川 優里娃 (6)波っ子ランナーズ
2715.69 -0.8村山 七海 (6)今治クラブ
2815.72 +0.2中西 美結 (6)垣生JAC
2915.80 +2.6小泉 彩羽 (6)VIVID陸上競技クラブ
3015.80 -0.8越智 友希乃 (6)桑の実クラブ
3115.94 +2.6大田 若奈 (6)八幡浜アスリートクラブ
3215.95 +2.6塩﨑 未透 (6)桑の実クラブ
3316.31 -0.8大西 凜佳 (6)VIVID陸上競技クラブ
3416.38 -0.8岩﨑 彩凜 (6)桑の実クラブ
3516.53 +1.7平尾 詩乃 (6)垣生JAC
3616.56 -0.8中田 美緒 (6)愛顔のジュニアAC
3716.60 -0.8二宮 陽菜 (6)八幡浜アスリートクラブ
3816.61 +1.7鎌田 真央 (6)VIVID陸上競技クラブ
3916.85 +0.2篠永 陽菜 (6)VIVID陸上競技クラブ
4017.16 +1.5近泉 結奈 (6)桑の実クラブ
4117.37 +0.2網江 そよ風 (6)桑の実クラブ
4217.48 +1.5板邊 夏於 (6)VIVID陸上競技クラブ
4317.48 +2.6久保 めい (6)VIVID陸上競技クラブ
4418.00 -0.8成田 佳歩 (6)VIVID陸上競技クラブ
4518.70 +0.2野村 真瑚 (6)VIVID陸上競技クラブ

女子5・6年 コンバインドB

順位記録選手所属
11801中岡 愛 (6)波っ子ランナーズ
21663菊池 癒羽里 (6)八幡浜アスリートクラブ
31479菊池 優月 (6)八幡浜アスリートクラブ
41443岡田 実侑 (6)八幡浜アスリートクラブ
51281増田 絢音 (6)桑の実クラブ
61270佐藤 瑠音 (6)桑の実クラブ
71213河野 日和 (5)桑の実クラブ
81212石﨑 心琴 (5)桑の実クラブ
91148大西 璃音 (6)川之江T&Fクラブ
101108片山 実紅 (5)桑の実クラブ
111107山下 三奈美 (6)愛南町スポーツ少年団
121078森 恋歌 (6)バリバリキッズ
131076井上 月乃 (5)桑の実クラブ
141075渡邉 こはる (6)バリバリキッズ
151044重信 仁子 (5)桑の実クラブ
161026石津 寧々 (6)川之江T&Fクラブ

 

女子5・6年 コンバインドA 80mH

女子5・6年 コンバインドA 80mH 1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.77 (817)木下 未亜 (6)愛顔のジュニアAC
214.81 (811)眞木 結菜 (6)波っ子ランナーズ
318.37 (202)岩川 愛実 (5)RLクラブ

 

女子5・6年 コンバインドA 走高跳

女子5・6年 コンバインドA 走高跳 1組

順位記録選手所属
11m24 (965)眞木 結菜 (6)波っ子ランナーズ
21m12 (826)木下 未亜 (6)愛顔のジュニアAC
31m03 (723)岩川 愛実 (5)RLクラブ

 

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳

女子5・6年 コンバインドB 走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m19 +2.0 (947)菊池 癒羽里 (6)八幡浜アスリートクラブ
23m83 +0.2 (846)中岡 愛 (6)波っ子ランナーズ
33m66 +1.6 (798)山下 三奈美 (6)愛南町スポーツ少年団
43m57 +0.2 (773)菊池 優月 (6)八幡浜アスリートクラブ
53m54 +0.3 (764)岡田 実侑 (6)八幡浜アスリートクラブ
63m46 +0.1 (742)佐藤 瑠音 (6)桑の実クラブ
73m38 -0.6 (720)増田 絢音 (6)桑の実クラブ
83m37 +0.1 (717)井上 月乃 (5)桑の実クラブ
93m30 -1.0 (697)片山 実紅 (5)桑の実クラブ
103m26 +1.3 (686)石﨑 心琴 (5)桑の実クラブ
113m18 +0.9 (664)重信 仁子 (5)桑の実クラブ
123m12 +0.5 (647)大西 璃音 (6)川之江T&Fクラブ
133m08 +0.3 (636)石津 寧々 (6)川之江T&Fクラブ
143m01 +1.4 (616)河野 日和 (5)桑の実クラブ
152m62 +0.9 (507)森 恋歌 (6)バリバリキッズ
162m56 +2.5 (490)渡邉 こはる (6)バリバリキッズ

 

女子5・6年 コンバインドB ジャベボール投

女子5・6年 コンバインドB ジャベボール投 1組

順位記録選手所属
144m03 (955)中岡 愛 (6)波っ子ランナーズ
232m29 (716)菊池 癒羽里 (6)八幡浜アスリートクラブ
331m79 (706)菊池 優月 (6)八幡浜アスリートクラブ
430m46 (679)岡田 実侑 (6)八幡浜アスリートクラブ
526m46 (597)河野 日和 (5)桑の実クラブ
625m85 (585)渡邉 こはる (6)バリバリキッズ
725m17 (571)森 恋歌 (6)バリバリキッズ
824m66 (561)増田 絢音 (6)桑の実クラブ
923m03 (528)佐藤 瑠音 (6)桑の実クラブ
1022m95 (526)石﨑 心琴 (5)桑の実クラブ
1121m72 (501)大西 璃音 (6)川之江T&Fクラブ
1217m29 (411)片山 実紅 (5)桑の実クラブ
1316m24 (390)石津 寧々 (6)川之江T&Fクラブ
1415m74 (380)重信 仁子 (5)桑の実クラブ
1514m73 (359)井上 月乃 (5)桑の実クラブ
1612m28 (309)山下 三奈美 (6)愛南町スポーツ少年団

男子5・6年 コンバインドA

順位記録選手所属
11927吉良 遼真 (6)八幡浜アスリートクラブ
21703北野 昊樹 (6)愛顔のジュニアAC
3972阿部 穂積 (5)松山かけっこ道場

 

男女混合共通 4×100m タイムレース

男女混合共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:02.67塩﨑 未透 (6)
丸金 広翔 (6)
岩﨑 彩凜 (6)
辻井 俊亮 (6)
桑の実クラブ D
21:03.39石川 蓮 (4)
小枝 涼杏 (4)
山本 紗季 (5)
髙橋 星太 (5)
VIVID陸上競技クラブ E
31:04.23佐藤 瑠音 (6)
村上 稀桜 (5)
網江 そよ風 (6)
嶋本 昊一郎 (5)
桑の実クラブ E
41:04.61小川 竜輝 (4)
椿野 蒼依 (4)
山本 あのん (4)
梅﨑 煌 (4)
垣生JAC C
51:05.23中村 湊介 (5)
日野 鳳雅 (5)
吉田 絆夏 (5)
大谷 鈴凪 (5)
垣生JAC D
61:06.65菰田 統弥 (4)
鎌田 真央 (6)
篠永 陽菜 (6)
森實 亨 (4)
VIVID陸上競技クラブ D
1:03.22OPN小泉 彩羽 (6)
真鍋 なつひ (6)
齊藤 弘哉 (5)
大西 凜佳 (6)
VIVID陸上競技クラブ B
DNS


宇和島T&F C

男女混合共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
158.97宮本 華暖 (5)
田村 悠宇 (6)
本田 美波 (5)
山本 朔太郎 (6)
桑の実クラブ B
259.88井上 真緒 (6)
菅原 魅心 (6)
丸碆 遥斗 (5)
田村 翔生 (5)
宇和島T&F B
31:00.13増田 絢音 (6)
古野 滉貴 (5)
片山 実紅 (5)
佐伯 陸 (6)
桑の実クラブ C
41:01.21元木 飛空 (6)
中西 美結 (6)
平尾 詩乃 (6)
真鍋 龍太郎 (6)
垣生JAC B
51:04.35村上 優奈 (5)
大西 颯音 (6)
石津 寧々 (6)
松樹 佑翼 (6)
川之江T&Fクラブ B
61:04.71桑原 希空 (5)
島村 翔里菜 (5)
村上 遼太 (5)
石川 真煌 (5)
VIVID陸上競技クラブ C
71:06.27越智 巧真 (6)
渡邉 こはる (6)
森 恋歌 (6)
佐伯 海斗 (6)
バリバリキッズ
81:08.11町田 楓次郎 (4)
原 千織 (4)
伊藤 琴優 (4)
内田 湊太 (4)
Niihama T&F

男女混合共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.00合田 琴葉 (6)
森下 さくら (6)
奥村 響 (6)
矢野 右竜 (6)
四国中央アスリートクラブ
254.67菊池 癒羽里 (6)
伊達 一花 (6)
松井 想真 (5)
河野 快飛 (5)
八幡浜アスリートクラブ
356.18越智 友希乃 (6)
中平 樹暉 (6)
中田 幸乃 (6)
井手 友郎 (6)
桑の実クラブ A
456.59宮川 明日香 (6)
北浦 茉奈 (5)
松崎 隼翔 (6)
川本 公大 (6)
宇和島T&F A
557.40大森 未羽 (6)
福岡 玲菜 (6)
竹内 佑生 (6)
中矢 橙吾 (6)
垣生JAC A
657.64三木 陽成 (6)
大西 璃音 (6)
青野 詩月 (5)
大黒 誠悟 (6)
川之江T&Fクラブ A
71:00.65山下 三奈美 (6)
二宮 夏楓 (5)
井村 直也 (4)
井村 竜也 (5)
愛南町スポーツ少年団
81:01.25亀田 凜佳 (5)
石川 瞳 (6)
真鍋 龍心 (5)
川崎 秀人 (5)
VIVID陸上競技クラブ A

男女混合共通 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.00合田 琴葉 (6)
森下 さくら (6)
奥村 響 (6)
矢野 右竜 (6)
四国中央アスリートクラブ
254.67菊池 癒羽里 (6)
伊達 一花 (6)
松井 想真 (5)
河野 快飛 (5)
八幡浜アスリートクラブ
356.18越智 友希乃 (6)
中平 樹暉 (6)
中田 幸乃 (6)
井手 友郎 (6)
桑の実クラブ A
456.59宮川 明日香 (6)
北浦 茉奈 (5)
松崎 隼翔 (6)
川本 公大 (6)
宇和島T&F A
557.40大森 未羽 (6)
福岡 玲菜 (6)
竹内 佑生 (6)
中矢 橙吾 (6)
垣生JAC A
657.64三木 陽成 (6)
大西 璃音 (6)
青野 詩月 (5)
大黒 誠悟 (6)
川之江T&Fクラブ A
758.97宮本 華暖 (5)
田村 悠宇 (6)
本田 美波 (5)
山本 朔太郎 (6)
桑の実クラブ B
859.88井上 真緒 (6)
菅原 魅心 (6)
丸碆 遥斗 (5)
田村 翔生 (5)
宇和島T&F B
91:00.13増田 絢音 (6)
古野 滉貴 (5)
片山 実紅 (5)
佐伯 陸 (6)
桑の実クラブ C
101:00.65山下 三奈美 (6)
二宮 夏楓 (5)
井村 直也 (4)
井村 竜也 (5)
愛南町スポーツ少年団
111:01.21元木 飛空 (6)
中西 美結 (6)
平尾 詩乃 (6)
真鍋 龍太郎 (6)
垣生JAC B
121:01.25亀田 凜佳 (5)
石川 瞳 (6)
真鍋 龍心 (5)
川崎 秀人 (5)
VIVID陸上競技クラブ A
131:02.67塩﨑 未透 (6)
丸金 広翔 (6)
岩﨑 彩凜 (6)
辻井 俊亮 (6)
桑の実クラブ D
141:03.39石川 蓮 (4)
小枝 涼杏 (4)
山本 紗季 (5)
髙橋 星太 (5)
VIVID陸上競技クラブ E
151:04.23佐藤 瑠音 (6)
村上 稀桜 (5)
網江 そよ風 (6)
嶋本 昊一郎 (5)
桑の実クラブ E
161:04.35村上 優奈 (5)
大西 颯音 (6)
石津 寧々 (6)
松樹 佑翼 (6)
川之江T&Fクラブ B
171:04.61小川 竜輝 (4)
椿野 蒼依 (4)
山本 あのん (4)
梅﨑 煌 (4)
垣生JAC C
181:04.71桑原 希空 (5)
島村 翔里菜 (5)
村上 遼太 (5)
石川 真煌 (5)
VIVID陸上競技クラブ C
191:05.23中村 湊介 (5)
日野 鳳雅 (5)
吉田 絆夏 (5)
大谷 鈴凪 (5)
垣生JAC D
201:06.27越智 巧真 (6)
渡邉 こはる (6)
森 恋歌 (6)
佐伯 海斗 (6)
バリバリキッズ
211:06.65菰田 統弥 (4)
鎌田 真央 (6)
篠永 陽菜 (6)
森實 亨 (4)
VIVID陸上競技クラブ D
221:08.11町田 楓次郎 (4)
原 千織 (4)
伊藤 琴優 (4)
内田 湊太 (4)
Niihama T&F

 

タイトルとURLをコピーしました