【富山県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 富山県小学生陸上競技交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県予選会
(2020年7月05日)
→ 延期 (10月11日)

画像

第36回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県予選会が2020年07月05日 (日)、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 富山県小学生陸上交流

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 富山県小学生陸上交流

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県予選会
(2019年6月30日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 富山県予選会が2019年6月30日 (日)、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子コンバインド
    • 女子トラック
    • 女子コンバインド

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子5年 100m 予選

男子5年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 岩崎 心之介 (5) 岩瀬小
2 14.57 林 創佑 (5) 能町小
3 14.99 上野 悠月 (5) 南条小
4 15.25 稲垣 佳樹 (5) 滑川ジュニア
5 15.46 山崎 拓夢 (5) 久目小
6 15.52 浦 優斗 (5) 魚津Jr.
7 15.76 入江 悠生 (5) 桃李小

男子5年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 宮本 直輝 (6) となみAC
2 14.51 境 悠真 (5) 放生津AC
3 14.69 臼井 亮真 (5) 魚津Jr.
4 14.98 佐伯 颯斗 (5) 福岡小
5 15.18 細川 恭祐 (5) 立山ランラン
6 15.37 下村 颯翔 (5) 堀川小
7 15.47 西川 瑛太 (5) 窪小

男子5年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 窪田 蒼士 (5) 魚津Jr.
2 14.85 大浅 蓮治 (5) 中太閤山小
3 14.89 榊原 昂太 (5) 定塚小
4 15.09 高柳 圭汰 (5) Team.I
5 15.24 小川 修也 (5) 杉原小
6 15.50 滝本 晄大 (5) 放生津AC
7 15.79 稲荷 煌純 (5) 桃李小

男子5年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 斎藤 颯音 (5) 蜷川小
2 14.55 小西 祐輔 (6) となみAC
3 14.72 前崎 厚希 (5) 萩浦小
4 15.19 久保 七斗 (5) 下関小
5 15.51 横川 晃樹 (5) さみさと小
6 15.99 堀 快晴 (5) 福光陸上ジュニア
DNS 牧野 修弥 (5) 大門小

男子5年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 伊藤 翔大 (5) 堀川小
2 14.57 内山 丈瑠 (5) 呉羽小
3 14.60 山本 頼人 (6) となみAC
4 14.83 松岡 煌太 (5) 戸出東部小
5 15.11 津里 桔平 (5) 奥田小
6 15.32 加藤 正嵩 (5) 井波小
7 15.73 大平 創介 (5) 桃李小

男子5年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 楠 知隼 (5) 伏木小
2 14.46 宮原 樹等 (5) ACTOYAMAJr
3 14.57 砂田 祥吾 (5) 萩浦小
4 14.85 岩井 拓望 (5) 滑川ジュニア
5 15.12 山崎 翔矢 (5) 上市中央小
6 15.25 鈴木 悠太 (5) 黒部名水
7 15.75 筏井 翔奏 (5) 窪小
8 18.44 神保 慶晃 (5) 四方小

男子5年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 相馬 悠成 (5) 芝園小
2 15.27 永島 匠人 (6) となみAC
3 15.30 佐々木 朱楽 (5) 中田小
4 15.51 鎌仲 流聖 (5) 上庄小
5 15.72 早坂 綾人 (5) 滑川ジュニア
6 16.12 河合 亮怜 (5) 福光陸上ジュニア
7 16.54 早田 悠人 (5) 舟橋小

男子5年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 樽井 翔祐 (5) 豊田小
2 14.90 水野 龍晴 (5) 慶応陸上クラブ
3 14.95 棚田 武蔵 (5) はしろっとAC
4 15.01 黒田 和希 (5) 沢小
5 15.10 岡本 瑛汰 (5) ふくのジュニア
6 15.11 川口 蒼斗 (5) 黒部名水
7 15.26 惣名 裕也 (5) 芝園小
8 17.19 西尾 琉生 (5) 滑川ジュニア

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 楠 知隼 (5) 伏木小
2 14.07 岩崎 心之介 (5) 岩瀬小
3 14.44 宮本 直輝 (6) となみAC
4 14.48 伊藤 翔大 (5) 堀川小
5 14.50 境 悠真 (5) 放生津AC
6 14.55 斎藤 颯音 (5) 蜷川小
7 14.56 宮原 樹等 (5) ACTOYAMAJr
8 14.67 樽井 翔祐 (5) 豊田小

男子6年 100m 予選

男子6年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 盛田 凌太郎 (6) となみAC
2 13.76 大庭 七海 (6) 福岡小
3 13.89 外 康汰 (6) 光陽小
4 14.05 新保 恵大 (6) 黒部名水
5 14.12 鈴木 来夢 新庄小
6 14.54 新井 煌大 (6) 宮田小
7 15.10 西原 利人 (6) 入善小
DNS 松井 快斗 (6) 大門小

男子6年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 松田 健太 (6) となみAC
2 13.83 西海 耀太 (6) 野村AC
3 14.28 酒井 琉乃介 光陽小
4 14.38 上野 琉良 (6) 放生津AC
5 14.38 藤永 龍成 (6) 井波小
6 14.41 四ツ嶋 幸之助 萩浦小
7 14.50 近藤 寛斗 大庄小
8 14.62 中田 大晴 (6) 滑川ジュニア

男子6年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 岡田 一桜 (6) 福岡小
2 14.05 西野 蓮 光陽小
3 14.21 山本 宗汰 水橋中部小
4 14.23 守田 琢人 大庄小
5 14.51 高瀬 煌己 (6) 魚津Jr.
6 14.59 但田 朋樹 (6) 福光中部小
7 14.92 高瀬 銀零 (6) 滑川ジュニア
DNS 坂上 竣哉 (6) 利田小

男子6年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 水巻 嶺央 (6) 西条小
2 13.77 佐伯 遥仁 (6) 立山中央小
3 14.10 長井 暖和 (6) はしろっとAC
4 14.29 長井 孝誠 (6) 比美乃江小
5 14.30 寺崎 壮健 (6) 飯野小
6 14.34 笠田 泰生 (6) 福光中部小
7 14.63 吉本 翔太郎 杉原小
8 15.00 中村 亮平 大久保小

男子6年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 石川 可士和 (6) はしろっとAC
2 13.89 明野 正英 (6) 立山中央小
3 13.99 吉川 裕道 (6) 野村AC
4 14.03 渡辺 寛明 (6) AC TOYAMA Jr
5 14.12 佐伯 隼 萩浦小
6 14.24 今井 尊也 (6) となみAC
7 14.54 坂口 豪琉 (6) さみさと小
8 14.95 本川 大輝 (6) 窪小

男子6年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 竹内 裕盛 (6) 塚原小
2 13.74 河浦 侑真 水橋中部小
3 13.88 島田 啓成 大久保小
4 13.93 山田 直矢 (6) 定塚小
5 14.52 前 凌雅 (6) 窪小
6 14.74 山本 颯真 (6) 牧野小
7 14.98 沼田 柊都 (6) 津沢小
8 15.54 田中 響生 (6) 飯野小

男子6年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 石灰 良丞 (6) 大島小
2 13.63 山田 陸功 (6) AC TOYAMA Jr
3 14.06 和田 善明 (6) 伏木小
4 14.07 鈴木 万閃 (6) 黒部名水
5 14.23 崇田 星那 (6) 立山中央小
6 14.42 橋本 陸 (6) 福光南部小
7 14.63 大井 玄太 (6) となみAC
8 14.83 米田 聖来 (6) 滑川ジュニア

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 松田 健太 (6) となみAC
2 13.12 竹内 裕盛 (6) 塚原小
3 13.30 石川 可士和 (6) はしろっとAC
4 13.31 石灰 良丞 (6) 大島小
5 13.50 山田 陸功 (6) AC TOYAMA Jr
6 13.63 河浦 侑真 水橋中部小
7 13.70 水巻 嶺央 (6) 西条小
8 13.72 盛田 凌太郎 (6) となみAC

男子友好 100m タイムレース

男子友好 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 西野 直登 (6) 魚津Jr.
2 15.14 東軒 壮吾 (6) 宮田小
3 15.25 石丸 大聖 (6) 堀川小
4 15.52 岩坂 凛心 (6) となみAC
5 15.60 上田 真大 (5) 入善小
6 15.76 原 和希 (5) 光陽小
7 17.16 永田 郁人 (5) ふくのジュニア

男子友好 100m タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 久保 京哉 (6) 比美乃江小
2 14.59 能沢 凛 (6) 黒部名水B
3 14.66 清水 燎馬 (6) 伏木小
4 15.35 リ カイ (6) 速星小
5 15.90 市森 伊織 (5) 釜ケ渕AC
DNS 山崎 亮誠 (6) 福光陸上ジュニア

男子友好 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 釣井 遥稀 (6) 朝日丘小
2 16.00 杉林 晃輔 (6) ラッキーメイツ
3 16.44 岩本 仁輝 (6) 上市中央小
4 16.76 中窪 七翔 (5) 城端AXC
5 17.08 森田 大蔵 (6) 戸出東部小
DNS 重田 海翔 (6) 黒部名水

男子 1000m タイムレース

男子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.23 渡辺 佑希 (6) 福光南部小
2 3:07.10 高森 はる (6) 魚津Jr.
3 3:12.15 四津 槙太 (6) 福岡小
4 3:20.69 中村 駿利 (6) となみAC
5 3:21.04 富川 貴翔 (6) 黒部名水
6 3:21.72 佐々木 葵唯 (5) AC TOYAMA Jr
7 3:27.37 藤井 宙大 (5) 定塚小
8 3:27.47 穂積 一星 (6) 滑川ジュニア
9 3:27.97 山口 大珠 (6) 立山中央小
10 3:29.25 川渕 寛斗 (6) 窪小
11 3:29.28 飯室 陸 (5) 能町小
12 3:39.81 林 雅空 (6) 大島小
13 3:50.84 勝山 斗雅 (5) 塚原小
DNS 池田 裕人 (6) さみさと小
DNS 王畑 琉 (6) 大谷小

男子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.82 溝口 天俐 (6) 福光東部小
2 3:15.46 氷見 練之介 (6) AC TOYAMA Jr
3 3:20.67 森野 光富 (6) 入善小
4 3:21.47 黒田 真生 (6) 婦中ジュニア
5 3:22.69 伊東 晃 (6) となみAC
6 3:22.89 柴田 空 (6) 灘浦小
7 3:23.69 桜井 優義 (5) AC TOYAMA Jr
8 3:25.05 石井 翔大 (6) 呉羽小
9 3:27.24 沢田 優弥 (5) 相ノ木小
10 3:27.47 飯野 寿紀 (6) 新庄小
11 3:28.41 五箇 歩夢 (6) 杉原小
12 3:28.42 橋 琉之介 (6) 塚原小
13 3:41.37 南 幸輝 (6) 南条小
DNS 今村 隼翔 (6) 堀川小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 吉田 竜琉 (6) 黒部名水
2 13.53 長谷川 岳久 (6) 魚津Jr.
3 14.47 飯沼 天志 (6) 福岡小
4 15.23 塚本 葵心 (6) 立山中央小
5 19.32 竹島 大葵 (5) 神保小
6 22.78 中川 獅苑 (6) 中太閤山小
DNS マノエル はじめ (6) 福野小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 岡本 駿貴 (6) 魚津Jr.
2 13.91 江守 凌太 (6) 牧野小
3 14.32 吉田 一吹 (6) 宮川小
4 14.33 青谷 龍平 (6) 入善小
5 15.00 小島 瑛汰 (6) 放生津AC
6 16.15 岡戸 匡輔 (6) 朝日丘小
7 17.31 中村 凌 (6) 慶応陸上クラブ

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 佐伯 悠良 (6) となみAC
2 14.26 米田 悠登 (6) 桃李小
3 14.30 青木 漣 (6) 慶応陸上クラブ
4 15.04 横山 駈 (6) 黒部名水
5 16.87 中山 蒼月 (6) 金山小
6 16.91 道海 爽実 (6) 福光陸上ジュニア
7 17.19 金森 洸青 (6) 戸出東部小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 沢本 瑠偉 (6) 東明小
2 14.27 河辺 泰雅 (6) となみAC
3 14.48 蔵 恭汰郎 (6) 窪小
4 15.16 森本 壮 (6) 福岡小
5 15.34 土肥 陽貴 (6) 魚津Jr.
6 16.43 能登 柾人 (6) 滑川ジュニア
7 18.35 葉山 優生 (5) 杉原小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 村岡 永都 (6) となみAC
2 14.44 海見 航太郎 (6) 山室中部小
3 14.46 前田 隆晴 (6) 福光陸上ジュニア
4 14.63 金沢 柚月 (6) 黒部名水
5 14.76 境 悠樹 (6) 南条小
6 16.36 石坂 和享 (5) 滑川ジュニア
7 18.92 猶明 光絆 (6) 比美乃江小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 麻柄 龍星 (6) 滑川ジュニア
2 15.06 坂元 颯来 (6) 窪小
3 15.39 平田 蒼依 (6) 舟橋小
4 15.61 魚住 陸斗 (6) 奥田小
5 16.08 坂又 陸斗 (6) 東明小
6 16.17 田中 陽貴 (6) 野村AC
7 16.86 小川 吾朗 (5) 桃李小

男子 コンバインドA 80mH(0.700m) 7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 黒滝 達也 (6) ふくのジュニア
2 14.65 嶋 太一 (6) 福岡小
3 14.78 乗安 章陽 (6) 大島小
4 14.93 小津 太雅 (5) 能町小
5 15.46 佐藤 直哉 (6) となみAC
6 17.65 平川 京馳 (6) 慶応陸上クラブ
7 17.77 和田 幸士 (6) 滑川ジュニア

男子 コンバインドA 走高跳

男子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 佐伯 悠良 (6) となみAC
1 1.35 吉田 竜琉 (6) 黒部名水
1 1.35 岡本 駿貴 (6) 魚津Jr.
4 1.35 土肥 陽貴 (6) 魚津Jr.
5 1.30 乗安 章陽 (6) 大島小
6 1.30 黒滝 達也 (6) ふくのジュニア
7 1.25 吉田 一吹 (6) 宮川小
7 1.25 猶明 光絆 (6) 比美乃江小
9 1.25 沢本 瑠偉 (6) 東明小
9 1.25 海見 航太郎 (6) 山室中部小
9 1.25 麻柄 龍星 (6) 滑川ジュニア
12 1.25 坂元 颯来 (6) 窪小
13 1.20 和田 幸士 (6) 滑川ジュニア
13 1.20 境 悠樹 (6) 南条小
13 1.20 嶋 太一 (6) 福岡小
13 1.20 江守 凌太 (6) 牧野小
13 1.20 道海 爽実 (6) 福光陸上ジュニア
18 1.20 小津 太雅 (5) 能町小
18 1.20 金沢 柚月 (6) 黒部名水
18 1.20 青木 漣 (6) 慶応陸上クラブ
21 1.20 坂又 陸斗 (6) 東明小
21 1.20 能登 柾人 (6) 滑川ジュニア
23 1.15 中川 獅苑 (6) 中太閤山小
23 1.15 塚本 葵心 (6) 立山中央小
23 1.15 平田 蒼依 (6) 舟橋小
23 1.15 横山 駈 (6) 黒部名水
23 1.15 河辺 泰雅 (6) となみAC
23 1.15 米田 悠登 (6) 桃李小
23 1.15 蔵 恭汰郎 (6) 窪小
23 1.15 金森 洸青 (6) 戸出東部小
23 1.15 長谷川 岳久 (6) 魚津Jr.
23 1.15 青谷 龍平 (6) 入善小
23 1.15 飯沼 天志 (6) 福岡小
34 1.15 前田 隆晴 (6) 福光陸上ジュニア
34 1.15 小島 瑛汰 (6) 放生津AC
34 1.15 森本 壮 (6) 福岡小
34 1.15 田中 陽貴 (6) 野村AC
NM 魚住 陸斗 (6) 奥田小
NM 葉山 優生 (5) 杉原小
NM 竹島 大葵 (5) 神保小
NM 石坂 和享 (5) 滑川ジュニア
NM 村岡 永都 (6) となみAC
NM 平川 京馳 (6) 慶応陸上クラブ
NM 岡戸 匡輔 (6) 朝日丘小
NM 小川 吾朗 (5) 桃李小
NM 佐藤 直哉 (6) となみAC
NM 中村 凌 (6) 慶応陸上クラブ
NM 中山 蒼月 (6) 金山小
DNS マノエル はじめ (6) 福野小

男子 コンバインドB 走幅跳

男子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28 +1.6 長沢 陽己 (6) ふくのジュニア
2 4.15 -1.1 向 俊人 (6) 上庄小
3 3.92 +0.3 松井 唯斗 (6) AC TOYAMA Jr
4 3.87 -0.6 森繁 和寛 (6) 下村小
5 3.79 +0.3 松村 歩武 (6) 国吉小
6 3.73 +0.2 堀沢 明日馬 (6) 福野小
7 3.73 -1.1 宮腰 悠樹 (6) 比美乃江小
8 3.72 -0.7 岩寺 翔義 (6) 黒部名水
9 3.71 +0.4 表 俊太郎 (6) 上市中央小
10 3.70 +1.0 大森 柊弥 (6) 窪小
11 3.69 +0.6 野田 颯汰 (6) 滑川ジュニア
12 3.64 -0.6 越智 伊織 (6) 塚原小
13 3.62 +0.8 城崎 慶太 (6) 黒部名水
14 3.59 +0.1 北山 大智 (6) 放生津AC
15 3.59 -0.8 清水 禅太 (5) あさひ野小
16 3.57 +1.7 加茂 滉一朗 (6) 戸出西部小
17 3.53 -0.1 平野 峻生 (6) となみAC
18 3.53 -1.9 神林 慶 (6) 福岡小
19 3.53 +1.0 堀田 宙吾 (5) 上市中央小
20 3.52 +0.6 小林 楓雅 (6) 八幡小
21 3.52 +0.8 萩原 慶人 (5) さみさと小
22 3.49 -1.0 川口 恵生 (6) 野村AC
23 3.49 -1.3 前林 士雲 (6) 黒部名水
24 3.47 +0.2 秋島 逢琉 (6) さみさと小
25 3.46 +0.9 佐藤 一輝 (6) 福野小
26 3.43 -0.8 今井 翼 (6) 宮野小
27 3.38 +0.5 岩井 哉大 (5) 歌の森小
28 3.37 -0.6 林 巧馬 (6) 津沢小
29 3.37 -0.3 安田 健吾 (5) 芝園小
30 3.37 -0.6 橘 響輝 (6) 下関小
30 3.37 -0.1 青島 悠晟 (6) 戸出東部小
32 3.34 +0.4 入谷 僚乙 (5) 保内小
33 3.33 -0.3 中村 嶺 (6) 滑川ジュニア
34 3.30 -0.1 中山 心惺 (5) 釜ケ渕AC
35 3.30 +0.9 山村 拓矢 (5) はしろっとAC
36 3.28 +1.2 坪野 泰志 (5) となみAC
37 3.28 -1.3 南塚 陽喜 (6) 二塚小
38 3.28 -0.9 津幡 真寿 (6) 津沢小
39 3.27 -0.5 山崎 舜平 (6) 戸出東部小
40 3.27 -0.1 斎勝 太一 (6) 窪小
41 3.24 -1.1 島田 俊明 (6) 下村小
42 3.21 -0.4 山本 竜毅 (6) 山室中部小
43 3.19 -1.0 川西 大剣瑠 (5) 塚原小
44 3.18 -1.1 畠山 峻 (6) 滑川ジュニア
45 3.16 -0.1 川原 凛之介 (5) となみAC
46 3.14 -0.3 能登 大地 (5) 神保小
47 3.12 +1.7 岡田 仁 (5) 福光陸上ジュニア
48 3.00 +0.7 吉藤 優希 (5) となみAC
49 3.00 -0.7 水野 颯 (6) 津沢小
50 2.97 +0.3 山本 健五 (5) はしろっとAC
51 2.96 +0.8 大津賀 康平 (5) 広田小
NM 稲垣 恵生 (6) 南加積小
NM 浅野 航平 (5) 神明AC
NM 板 亮太 (6) 豊田小
NM 山崎 凌仁 (5) 芝園小
NM 山下 琉神 (6) AC TOYAMA Jr
NM 勝田 未来 (6) さみさと小
DNS 赤田 誉 (6) 堀川小
DNS 石崎 慧凌 (6) 光陽小
DNS 牧野 太亮 (6) 新庄小
DNS 中田 航平 (6) 水橋中部小

男子 コンバインドB ジャベリックボール投

男子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 山本 竜毅 (6) 山室中部小
2 50.25 南塚 陽喜 (6) 二塚小
3 48.18 越智 伊織 (6) 塚原小
4 45.55 岩寺 翔義 (6) 黒部名水
5 45.22 大森 柊弥 (6) 窪小
6 44.95 城崎 慶太 (6) 黒部名水
7 43.80 小林 楓雅 (6) 八幡小
8 41.26 佐藤 一輝 (6) 福野小
10 41.01 青島 悠晟 (6) 戸出東部小
11 40.77 勝田 未来 (6) さみさと小
12 40.56 岡田 仁 (5) 福光陸上ジュニア
13 40.12 中山 心惺 (5) 釜ケ渕AC
14 39.94 松村 歩武 (6) 国吉小
15 38.98 平野 峻生 (6) となみAC
16 38.28 安田 健吾 (5) 芝園小
17 38.15 向 俊人 (6) 上庄小
18 38.03 長沢 陽己 (6) ふくのジュニア
19 37.94 能登 大地 (5) 神保小
20 37.84 山村 拓矢 (5) はしろっとAC
21 37.75 中村 嶺 (6) 滑川ジュニア
22 37.57 北山 大智 (6) 放生津AC
23 37.48 山崎 舜平 (6) 戸出東部小
24 37.46 川西 大剣瑠 (5) 塚原小
25 37.40 加茂 滉一朗 (6) 戸出西部小
26 36.84 堀沢 明日馬 (6) 福野小
27 36.83 稲垣 恵生 (6) 南加積小
28 36.82 神林 慶 (6) 福岡小
29 36.43 秋島 逢琉 (6) さみさと小
30 35.24 斎勝 太一 (6) 窪小
31 34.94 橘 響輝 (6) 下関小
32 34.48 清水 禅太 (5) あさひ野小
33 34.33 岩井 哉大 (5) 歌の森小
34 34.06 表 俊太郎 (6) 上市中央小
35 33.92 宮腰 悠樹 (6) 比美乃江小
36 33.57 山本 健五 (5) はしろっとAC
37 33.55 山崎 凌仁 (5) 芝園小
38 33.23 川口 恵生 (6) 野村AC
39 33.14 堀田 宙吾 (5) 上市中央小
40 33.04 前林 士雲 (6) 黒部名水
41 32.42 坪野 泰志 (5) となみAC
42 32.30 入谷 僚乙 (5) 保内小
43 31.49 林 巧馬 (6) 津沢小
44 31.31 板 亮太 (6) 豊田小
45 30.71 萩原 慶人 (5) さみさと小
46 30.63 島田 俊明 (6) 下村小
47 30.54 山下 琉神 (6) AC TOYAMA Jr
48 29.66 野田 颯汰 (6) 滑川ジュニア
49 29.37 今井 翼 (6) 宮野小
50 28.74 吉藤 優希 (5) となみAC
51 28.71 水野 颯 (6) 津沢小
52 28.43 森繁 和寛 (6) 下村小
53 28.24 松井 唯斗 (6) AC TOYAMA Jr
54 24.59 川原 凛之介 (5) となみAC
55 23.92 津幡 真寿 (6) 津沢小
56 23.80 大津賀 康平 (5) 広田小
57 17.72 畠山 峻 (6) 滑川ジュニア
41.08 牧野 太亮 (6) 新庄小
DNS 中田 航平 (6) 水橋中部小
DNS 浅野 航平 (5) 神明AC
DNS 石崎 慧凌 (6) 光陽小
DNS 赤田 誉 (6) 堀川小

女子5年 100m 予選

女子5年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 村椿 愛瑠 (5) 東部小
2 15.08 小林 美玲 (5) 鵜坂小
3 15.22 福島 雅 (5) 南条小
4 15.48 高崎 結衣 (5) 太田小
5 15.84 堀田 まどか (5) 舟橋小
6 15.86 三島 さら (5) となみAC
7 16.61 峯 一心 (5) 東明小

女子5年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 岡田 沙香 (5) Team.I
2 15.41 江畑 依音 (5) 木津小
3 15.54 岩井 莉帆 (5) 鵜坂小
4 15.63 石黒 美森 (5) となみAC
5 15.72 中村 咲彩 (5) 黒部名水
6 16.16 吉田 心優 (5) あさひ野小
7 16.46 砂田 柚咲 (5) 中太閤山小

女子5年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 中田 未来 (5) 滑川ジュニア
2 14.70 中村 若葉 (5) 堀川小
3 15.27 唐島田 絢菜 (5) 蜷川小
4 15.74 長谷川 世莉 (5) 南条小
5 16.20 池田 風香 (5) 上庄小
6 16.36 森田 輝咲 (5) 福光陸上ジュニア
7 16.97 荒木 那月 (5) 作道AC

女子5年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 飯島 千愛 (5) 杉原小
2 14.93 島田 美桜 (5) 能町小
3 15.13 松浦 翼紗 (5) 三郷小
4 15.72 川合 優那 (5) 福光陸上ジュニア
5 15.91 讃岐 杏 (5) 桃李小
6 15.93 大井 英里奈 (5) となみAC
7 15.96 小橋 侑佳 (5) 大門小
DNS 高田 菜花 (5) 上市中央小

女子5年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 佐野 月南 (5) 大広田小
2 14.96 亀尾 星那 (5) 黒部名水
3 14.99 田辺 櫂子 (5) 堀川小
4 15.31 坂下 蒼依 (5) 上庄小
5 15.69 井藤 凛 (5) 南加積小
6 15.70 渡辺 絢音 (5) 博労小
7 16.45 野村 釉里 (5) 新湊小

女子5年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 高山 夏漣 (5) 黒部名水
2 15.14 香川 颯和 (5) 滑川ジュニア
3 15.33 西野 光桜 (5) 沢小
4 15.73 舟木 美遊 (5) 戸出西部小
5 16.05 山田 楓乃 (5) 小杉小
6 16.22 岡本 虹空 (5) ふくのジュニア
7 16.24 中山 楓香 (5) 飯野小

女子5年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 加藤 楓 (5) 滑川ジュニア
2 14.85 中田 葉月 (5) 水橋中部小
3 15.62 中 彩羽 (5) 万葉小
4 15.63 野口 優衣 (5) Team.I
5 15.83 高田 里虹 (5) となみAC
6 15.84 末永 紗葵 (5) 小杉小
7 16.22 南 愛理咲 (5) ふくのジュニア

女子5年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 脇家 百合 (5) 下関小
2 15.23 大野 和佳奈 (5) ラッキーメイツ
3 15.24 長能 由夏 (5) さみさと小
4 15.34 田辺瑞貴 (5) Team.I
5 15.40 谷口 凛 (5) 魚津Jr.
6 16.41 関野 沙弥 (5) 朝日丘小
DNS 島野 心愛 (5) 堀川小

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 脇家 百合 (5) 下関小
2 14.44 中田 未来 (5) 滑川ジュニア
3 14.53 中村 若葉 (5) 堀川小
4 14.65 飯島 千愛 (5) 杉原小
5 14.69 佐野 月南 (5) 大広田小
6 14.71 岡田 沙香 (5) Team.I
7 14.73 中田 葉月 (5) 水橋中部小
8 14.81 加藤 楓 (5) 滑川ジュニア

女子6年 100m 予選

女子6年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 堂端 望華 (6) 伏木小
2 14.79 越仲 りのあ (6) 福光中部小
3 14.86 山本 心結 (6) 立山ランラン
4 15.15 椎名 琴美 (6) ラッキーメイツ
5 15.50 板東 久瑠湖 (6) 滑川ジュニア
6 15.75 老月 芽衣 (6) 東明小
7 15.89 竹岸 真菜 (6) 朝日丘小

女子6年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 三好 日向葵 (6) 福光中部小
2 15.08 高柳 心花 (6) 広田小
3 15.13 森井 夢依 (6) 慶応陸上クラブ
4 15.32 前 葉月 (6) 湖南小
5 15.36 渡辺 碧伊 (6) 堀川小
6 15.39 尾崎 瑞結 (6) 石堤小
7 15.64 山内 香鈴 (6) 滑川ジュニア
8 17.69 田中 桜空 (6) 太閤山小

女子6年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 水島 夢乃 (6) 桃李小
2 14.54 前田 望実 (6) 滑川ジュニア
3 14.83 藤根 悠奈 (6) 水橋中部小
4 14.84 才木 環奈 (6) 木津小
5 14.86 塚原 里桜菜 (6) AC・TOYAMA
6 15.02 野中 美優 (6) 萩浦小
7 15.31 正保 悠良 (6) 太閤山小
8 15.42 宮口 迪子 (6) 神通碧小

女子6年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 安念 菜々子 (6) となみAC
2 14.74 上田 乃愛 (6) AC TOYAMA Jr
3 14.95 寺崎 心望 (6) 入善小
4 15.02 出口 七菜 (6) 南条小
5 15.24 梅木 美来 (6) 福野小
6 15.24 作田 菜々子 (6) 八幡小
7 15.26 伏間江 愛良 (6) 福岡小
8 15.37 神谷 怜実 (6) ラッキーメイツ

女子6年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 長谷川 綾華 (6) 八尾小
2 14.91 宮林 彩華 (6) 大島小
3 14.93 大平 千晴 (6) AC TOYAMA Jr
4 14.94 杉本 みのり (6) 横田小
5 15.10 南部 心稟 (6) となみAC
6 15.33 翠 絆菜 (6) ふくのジュニア
7 15.69 柳沢 美音 (6) 飯野小
DNS 水野 咲優 (6) 桜谷小

女子6年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 小池 愛夏 (6) Team.I
2 14.47 林 明日香 (6) 中太閤山小
3 14.73 吉田 美穂 (6) さみさと小
4 14.89 黒田 茉央 (6) 萩浦小
5 15.21 堀 楽音 (6) となみAC
6 15.36 福島 奈恋 (6) 福岡小
7 15.75 森本 夢衣 (6) 魚津Jr.

女子6年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 村田 夏奏 (6) 長岡小
2 14.00 藤永 優愛 (6) 立山小
3 14.17 西守 由依莉 (6) 大谷小
4 14.65 門島 絵公子 (6) 戸出西部小
5 15.12 長田 陽葵 (6) となみAC
6 15.20 石倉 彩羽 (6) 滑川ジュニア
7 16.11 山下 れい (6) 藤ノ木小
8 18.36 中舘 百子サフラ (6) 大島小

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 村田 夏奏 (6) 長岡小
2 13.89 藤永 優愛 (6) 立山小
3 14.02 小池 愛夏 (6) Team.I
4 14.05 西守 由依莉 (6) 大谷小
5 14.35 長谷川 綾華 (6) 八尾小
6 14.36 水島 夢乃 (6) 桃李小
7 14.46 林 明日香 (6) 中太閤山小
8 14.48 前田 望実 (6) 滑川ジュニア

女子友好 100m タイムレース

女子友好 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 富居 向日葵 (6) 魚津Jr.
2 15.61 金沢 絆奈 (6) 黒部名水B
3 16.13 山下 叶芽 (6) 宮田小
4 16.47 中川 綾菜 (6) となみAC
5 16.89 堀越 香音 (5) 光陽小
6 16.89 長田 侑紗 (6) 戸出東部小
DNS 斎藤 柚葉 (6) 福光陸上ジュニア

女子友好 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 鍛冶 怜那 (6) ラッキーメイツ
2 15.58 山本 千寿 (6) 朝日丘小
3 15.71 旅 百合香 (6) 比美乃江小
4 16.79 松下 紗羅 (5) 上市中央小学校B
5 16.87 長田 なごみ (6) 伏木小
6 17.42 金谷 彩未 (5) 入善小

女子友好 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 吉本 菜々子 (6) 堀川小
2 15.52 中 柚希 (6) 黒部名水
3 15.98 坂上 優姫 (6) 湖南小
4 16.09 岡本 夏佳 (6) 上市中央小
5 16.41 堀 陽愛 (6) ふくのジュニア
6 17.50 中川 聖菜 (5) 城端AXC

女子友好 100m タイムレース総合(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 吉本 菜々子 (6) 堀川小
2 14.96 富居 向日葵 (6) 魚津Jr.
3 15.07 鍛冶 怜那 (6) ラッキーメイツ
4 15.52 中 柚希 (6) 黒部名水
5 15.58 山本 千寿 (6) 朝日丘小
6 15.61 金沢 絆奈 (6) 黒部名水B
7 15.71 旅 百合香 (6) 比美乃江小
8 15.98 坂上 優姫 (6) 湖南小

女子 1000m タイムレース

女子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.53 上野 香晴 (6) 井波小
2 3:20.84 佐渡 結月 (6) AC・TOYAMA
3 3:21.41 大橋 愛莉 (6) 横田小
4 3:24.23 伊原 蘭奈 (6) 魚津Jr.
5 3:25.02 松下 ひかり (6) 婦中ジュニア
6 3:26.24 奥田 真菜 (6) AC TOYAMA Jr
7 3:34.36 村井 暖空 (6) 婦中ジュニア
8 3:34.92 堀田 帆那 (5) となみAC
9 3:37.87 川尻 悠加 (6) 滑川ジュニア
10 3:43.07 真正 綸 (6) 婦中ジュニア
11 3:43.08 山田 湖都 (6) 比美乃江小
12 3:49.16 黒田 華羽 (5) 作道AC
13 4:00.64 杉田 夢歩 (6) 入善小
14 4:11.95 讃岐 凛 (5) 桃李小
DNS 松木 乃葵 (6) 南条小

女子 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.21 志田 采世 (5) AC TOYAMA Jr
2 3:24.52 山口 真愛咲 (6) 黒部名水
3 3:25.79 宮崎 倖芽 (5) 下関小
4 3:27.11 弓部 真彩 (6) 窪小
5 3:27.80 浜谷 和桜 (5) 東明小
6 3:27.83 神谷 愛菜 (6) AC・TOYAMA
7 3:29.38 辻口 鈴 (6) 魚津Jr.
8 3:32.18 田所 柚優 (6) 片口小
9 3:32.74 林 茉央 (6) 南条小
10 3:35.19 原 凛子 (5) 婦中ジュニア
11 3:35.73 米原 小町 (5) AC TOYAMA Jr
12 3:38.48 青山 琴子 (6) はしろっとAC
13 3:40.63 守山 葵 (6) 山室中部小
14 3:41.24 喜多 愛菜 (6) となみAC
15 3:41.59 松井 美沙希 (6) 井波小

女子 1000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:20.21 志田 采世 (5) AC TOYAMA Jr
2 3:20.53 上野 香晴 (6) 井波小
3 3:20.84 佐渡 結月 (6) AC・TOYAMA
4 3:21.41 大橋 愛莉 (6) 横田小
5 3:24.23 伊原 蘭奈 (6) 魚津Jr.
6 3:24.52 山口 真愛咲 (6) 黒部名水
7 3:25.02 松下 ひかり (6) 婦中ジュニア
8 3:25.79 宮崎 倖芽 (5) 下関小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 山下 ひばり (6) 福光陸上ジュニア
2 15.09 加藤 悠衣奈 (6) 戸出東部小
3 15.71 土田 優 (6) 滑川ジュニア
4 15.99 竹内 麗 (6) 奥田小
5 16.86 安田ゆめ (5) 慶応陸上クラブ
6 17.48 女川 美優 (5) 中太閤山小
7 18.37 岡田 来未 (6) 速星小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 小出 未来 (6) 東部小
2 15.15 松木 優那 (6) 南条小
3 16.30 勝山 奈々美 (6) 上庄小
4 17.13 水口 和奏 (6) となみAC
5 17.15 奥村 優香莉 (6) 速星小
6 18.11 宮袋 璃香 (6) 滑川ジュニア
7 23.34 野坂 知代 (5) 飯野小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 西村 綾世 (6) 福光陸上ジュニア
2 15.68 京田 陽葵 (6) 滑川ジュニア
3 16.15 長谷川 凛 (6) AC TOYAMA Jr
4 16.66 下村 莉奈 (5) 慶応陸上クラブ
5 16.79 佐野 史織 (6) 西条小
6 17.81 山本 瑠心 (6) 窪小
7 19.99 松本 海音 (5) 舟橋小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 岡田 一花 (6) 慶応陸上クラブ
2 14.60 朝野 璃星 (6) 魚津Jr.
3 15.24 安国 柚希 (6) 奥田小
4 15.36 柿沢 唯花 (6) 八尾小
5 19.64 西川 明子 (6) 万葉小
6 19.81 柿山 さやか (5) 桃李小
7 21.16 古仙 瑞妃 (5) ふくのジュニア

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 窪田 夏琉 (6) 黒部名水
2 14.71 佐伯 心優 (6) 慶応陸上クラブ
3 15.12 田中 柚那 (6) 横田小
4 16.78 伊東 葵 (6) 三郷小
5 17.19 出井 紗幸 (6) となみAC
6 19.28 長谷川 琉衣 (5) 堀岡小
7 19.31 広川 成美 (5) 桃李小

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 高村 衣千佳 (6) 光陽小
2 14.81 浦田 悠希子 (6) 広田小
3 15.27 魚津 絢香 (6) さみさと小
4 15.82 浦野 華音 (6) 定塚小
5 16.54 岩本 麻衣亜 (5) 中太閤山小
6 16.91 吉野 鈴華 (6) 滑川ジュニア
7 18.16 清水田 暖 (6) 黒部名水

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 堺 麻里杏 (6) 婦中ジュニア
2 13.93 新崎 馨 (6) 黒部名水
3 15.13 松田 梓 (6) 山室中部小
4 16.11 佐村木 百華 (6) 東明小
5 18.57 源 萌奈 (6) 湖南小
6 18.63 懸高 彩妃 (6) 下関小
7 21.08 西田 芽生 (5) となみAC
8 21.11 貫和 一花 (6) 魚津Jr.

女子 コンバインドA 80mH(0.700m) 8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 小松 心奏 (6) 慶応陸上クラブ
2 15.14 山本 なるみ (6) 魚津Jr.
3 15.60 伊藤 千華 (6) 定塚小
4 16.11 吉川 ひより (6) ふくのジュニア
5 17.08 馬場 紗月 (6) となみAC
6 18.65 小清水 彩花 (6) 比美乃江小
DNS 黒川 璃子 (6) 福沢小

女子 コンバインドA 走高跳

女子 コンバインドA 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.33 窪田 夏琉 (6) 黒部名水
2 1.30 小松 心奏 (6) 慶応陸上クラブ
3 1.25 加藤 悠衣奈 (6) 戸出東部小
3 1.25 小出 未来 (6) 東部小
3 1.25 山本 なるみ (6) 魚津Jr.
6 1.20 吉川 ひより (6) ふくのジュニア
6 1.20 西村 綾世 (6) 福光陸上ジュニア
6 1.20 貫和 一花 (6) 魚津Jr.
9 1.20 伊藤 千華 (6) 定塚小
9 1.20 柿沢 唯花 (6) 八尾小
9 1.20 浦野 華音 (6) 定塚小
9 1.20 高村 衣千佳 (6) 光陽小
13 1.20 岡田 一花 (6) 慶応陸上クラブ
14 1.15 京田 陽葵 (6) 滑川ジュニア
14 1.15 堺 麻里杏 (6) 婦中ジュニア
14 1.15 山下 ひばり (6) 福光陸上ジュニア
14 1.15 新崎 馨 (6) 黒部名水
14 1.15 松田 梓 (6) 山室中部小
14 1.15 馬場 紗月 (6) となみAC
20 1.15 伊東 葵 (6) 三郷小
20 1.15 田中 柚那 (6) 横田小
22 1.10 佐村木 百華 (6) 東明小
22 1.10 佐野 史織 (6) 西条小
22 1.10 古仙 瑞妃 (5) ふくのジュニア
22 1.10 土田 優 (6) 滑川ジュニア
22 1.10 奥村 優香莉 (6) 速星小
22 1.10 安国 柚希 (6) 奥田小
22 1.10 宮袋 璃香 (6) 滑川ジュニア
22 1.10 山本 瑠心 (6) 窪小
22 1.10 松木 優那 (6) 南条小
31 1.10 佐伯 心優 (6) 慶応陸上クラブ
31 1.10 懸高 彩妃 (6) 下関小
31 1.10 朝野 璃星 (6) 魚津Jr.
31 1.10 野坂 知代 (5) 飯野小
NM 下村 莉奈 (5) 慶応陸上クラブ
NM 出井 紗幸 (6) となみAC
NM 勝山 奈々美 (6) 上庄小
NM 吉野 鈴華 (6) 滑川ジュニア
NM 女川 美優 (5) 中太閤山小
NM 安田ゆめ (5) 慶応陸上クラブ
NM 小清水 彩花 (6) 比美乃江小
NM 岡田 来未 (6) 速星小
NM 岩本 麻衣亜 (5) 中太閤山小
NM 広川 成美 (5) 桃李小
NM 松本 海音 (5) 舟橋小
NM 柿山 さやか (5) 桃李小
NM 水口 和奏 (6) となみAC
NM 浦田 悠希子 (6) 広田小
NM 清水田 暖 (6) 黒部名水
NM 源 萌奈 (6) 湖南小
NM 竹内 麗 (6) 奥田小
NM 西川 明子 (6) 万葉小
NM 西田 芽生 (5) となみAC
NM 長谷川 凛 (6) AC TOYAMA Jr
NM 長谷川 琉衣 (5) 堀岡小
DNS 魚津 絢香 (6) さみさと小
DNS 黒川 璃子 (6) 福沢小

女子 コンバインドB 走幅跳

女子 コンバインドB 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21 +0.4 田中 結衣 (6) さみさと小
2 3.92 +0.5 林 夕羽佳 (6) 慶応陸上クラブ
3 3.85 +0.0 斎藤 知沙 (6) TEAM古府小
4 3.84 +0.0 杉本 紗香 (6) 万葉小
5 3.75 +0.9 新村 菜々子 (6) 山室小
6 3.73 +0.5 黒川 栞 (6) 滑川ジュニア
7 3.67 +0.3 東 英里香 (6) 井口小
8 3.62 +0.0 宮村 咲希 (6) AC TOYAMA Jr
9 3.60 +0.8 桶谷 優花 (5) 鵜坂小
10 3.60 +1.4 布野 来桜 (6) 比美乃江小
11 3.60 +0.0 中橋 由衣 (6) 大門小
12 3.60 +0.0 草山 愛葉 (6) 比美乃江小
13 3.56 +0.1 吉本 朱那 (6) となみAC
13 3.56 +0.1 富永 陽菜乃 (6) 蜷川小
15 3.56 +0.6 辻内 陽菜 (6) 塚原小
16 3.55 +0.2 荒木 希葉 (6) 下関小
17 3.49 +0.0 芝田 華菜 (5) 太閤山小
18 3.48 +0.2 村井 菜々美 (6) 新庄小
19 3.47 +0.2 崎田 結愛 (6) となみAC
20 3.39 +0.2 島田 美咲 (5) 戸出東部小
21 3.38 +0.4 武内 杏里紗 (6) 下関小
22 3.37 +1.0 美輪 菜々海 (6) 大広田小
23 3.35 +0.5 田中 亜弥 (5) あさひ野小
24 3.33 +0.4 桜井 菜々美 (6) 滑川ジュニア
25 3.29 +0.4 扇原 珠桜 (6) 立山中央小
26 3.28 +0.3 富樫 花姫 (6) 上市中央小
27 3.26 +0.0 鎧塚 愛里 (6) 塚原小
28 3.22 +0.5 林 和佳 (5) 魚津Jr.
28 3.22 +0.2 野村 美羽 (5) 黒部名水
30 3.21 +0.2 堀田 優奈 (6) 上市中央小
31 3.20 +0.6 各川 桃花 (5) 神明AC
32 3.18 +0.6 菓子 世伶菜 (6) 下関小
33 3.17 +0.4 中野 由麻 (6) 東明小
34 3.13 +0.6 布施 朋乃佳 (6) 下関小
35 3.12 +0.0 若木 心愛 (6) 杉原小
36 3.11 +0.2 吉田 舞里 (5) となみAC
37 3.09 +0.5 九沢 有咲 (6) 川原小
38 3.09 +0.0 藤井 天音 (6) 蜷川小
39 3.08 +0.2 磯野 心花 (6) 鵜坂小
40 3.07 +0.2 藤田 梨遥 (6) 大門小
41 3.06 +0.2 赤坂 菜緒 (6) 黒部名水
42 3.04 +0.1 中山 友愛 (6) 窪小
43 3.02 +0.4 窪 悠李 (5) 慶応陸上クラブ
44 2.95 +0.3 松岡 千奈理 (5) 山室中部小
45 2.94 +0.0 今井 梨緒 (6) 井口小
46 2.89 +0.4 加藤 里奈 (5) 堀岡小
47 2.88 +0.3 平井 瑠菜 (6) 井波小
48 2.85 +1.0 石坂 里奈子 (6) 宮野小
49 2.78 +1.1 川上 杏奈 (6) 福野小
50 2.75 +0.4 大沢 美結 (5) 滑川ジュニア
51 2.73 +0.0 鍛治 あいか (5) あさひ野小
52 2.61 +0.4 平木 萌依 (5) さみさと小
NM 長崎 叶倭 (5) 黒部名水
NM 栂野 夕純 (6) AC TOYAMA Jr
DNS 糸 繭華 (6) 窪小
DNS 石崎 彩葉 (6) 光陽小
DNS 安倍 嘉音 (5) 新庄小

女子 コンバインドB ジャベリックボール投

女子 コンバインドB ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 吉本 朱那 (6) となみAC
2 42.87 石坂 里奈子 (6) 宮野小
3 41.64 布施 朋乃佳 (6) 下関小
4 41.06 野村 美羽 (5) 黒部名水
5 41.02 新村 菜々子 (6) 山室小
6 40.90 平井 瑠菜 (6) 井波小
7 39.97 武内 杏里紗 (6) 下関小
8 38.62 田中 結衣 (6) さみさと小
9 38.48 鎧塚 愛里 (6) 塚原小
10 37.63 赤坂 菜緒 (6) 黒部名水
11 37.40 東 英里香 (6) 井口小
12 36.36 長崎 叶倭 (5) 黒部名水
13 35.93 磯野 心花 (6) 鵜坂小
14 35.15 林 夕羽佳 (6) 慶応陸上クラブ
15 34.44 林 和佳 (5) 魚津Jr.
16 34.34 斎藤 知沙 (6) TEAM古府小
17 33.61 中山 友愛 (6) 窪小
18 33.26 九沢 有咲 (6) 川原小
18 33.26 堀田 優奈 (6) 上市中央小
20 33.05 草山 愛葉 (6) 比美乃江小
21 32.00 川上 杏奈 (6) 福野小
22 31.54 中橋 由衣 (6) 大門小
23 31.05 菓子 世伶菜 (6) 下関小
24 30.89 荒木 希葉 (6) 下関小
25 30.44 桜井 菜々美 (6) 滑川ジュニア
26 30.43 富樫 花姫 (6) 上市中央小
27 29.95 村井 菜々美 (6) 新庄小
28 29.77 藤田 梨遥 (6) 大門小
29 28.96 大沢 美結 (5) 滑川ジュニア
30 28.90 吉田 舞里 (5) となみAC
31 28.66 島田 美咲 (5) 戸出東部小
32 28.28 今井 梨緒 (6) 井口小
33 27.55 松岡 千奈理 (5) 山室中部小
34 26.97 窪 悠李 (5) 慶応陸上クラブ
35 26.29 扇原 珠桜 (6) 立山中央小
36 26.19 平木 萌依 (5) さみさと小
37 25.00 桶谷 優花 (5) 鵜坂小
38 24.98 若木 心愛 (6) 杉原小
39 24.69 藤井 天音 (6) 蜷川小
40 23.90 加藤 里奈 (5) 堀岡小
41 22.86 各川 桃花 (5) 神明AC
42 22.67 中野 由麻 (6) 東明小
43 22.55 杉本 紗香 (6) 万葉小
44 22.44 辻内 陽菜 (6) 塚原小
45 22.09 美輪 菜々海 (6) 大広田小
46 21.30 黒川 栞 (6) 滑川ジュニア
47 20.85 芝田 華菜 (5) 太閤山小
48 20.45 田中 亜弥 (5) あさひ野小
49 19.63 栂野 夕純 (6) AC TOYAMA Jr
50 19.20 富永 陽菜乃 (6) 蜷川小
51 19.01 鍛治 あいか (5) あさひ野小
52 18.36 布野 来桜 (6) 比美乃江小
53 15.41 崎田 結愛 (6) となみAC
NM 宮村 咲希 (6) AC TOYAMA Jr
DNS 糸 繭華 (6) 窪小
DNS 石崎 彩葉 (6) 光陽小
DNS 安倍 嘉音 (5) 新庄小