【宮城県小学生陸上競技交流 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
2020 宮城県小学生陸上交流大会
第36回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会
(2020年06月21日)
→ 延期 (10月31日)

画像

2020 宮城県小学生陸上交流大会が2020年10月31日 (土)、岩沼市陸上競技場で開催されます。ここでは、宮城県陸上競技交流大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 宮城県小学生陸上交流

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 宮城県小学生陸上交流

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会が2019年6月23日 (日)、弘進ゴム アスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、宮城県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.86 畠山 一気 気仙沼Jr.AC (気)
2 15.33 我妻 陽斗 逢隈小 (亘)
3 15.38 菅原 幹太 芦口小 (仙)
4 15.42 大庭 天佑 愛島小 (名)
5 15.44 庄子 奏生 石巻市陸上スポ (石)
6 15.45 榊原 慈温 ランナーズハイ (仙)
6 15.52 初田 翔晃 利府第二小 (利)
8 15.70 髙橋 駿 清滝小 (大)

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 斉藤 颯太 テリオスAC (仙)
2 14.47 及川 來夢 栗駒小 (栗)
3 14.67 谷川 蓮 テリオスAC (仙)
4 14.76 近藤 優虎 ランナーズハイ (仙)
5 15.03 佐々木 晶斗 テリオスAC (仙)
6 15.03 加茂 琉靖 岩沼西小 (岩)
7 15.10 大庭 駿之介 七ヶ宿RC (白)
8 15.19 二階堂 湊介 若柳小 (栗)

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 伊東 湊隼 築館小 (栗)
2 12.81 佐藤 琥太郎 河北陸上 (石)
3 13.41 髙橋 真輝 清滝小 (大)
4 13.49 本郷 智樹 仙台陸上倶楽部 (仙)
5 13.66 沼倉 直幸 栗駒南小 (栗)
6 13.72 大庭 駿之介 愛島小 (名)
6 13.72 魚住 優斗 チーム仙台 (仙)
8 13.76 後藤 琉希 涌谷陸上スポ少 (涌)

男子 コンバインドA 決勝

男子 コンバインドA 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1889 千葉 遼 (6) 東郷クラブ (登)
2 1878 佐々木 詩季 (6) 和渕小 (石)
3 1800 高橋 幸也 (6) 南方小 (登)
4 1764 鈴木 陽世 (6) 石森小 (登)
5 1758 下權谷 宗慧 (6) 八木山小 (仙)
6 1735 小野 智暁 (6) 逢隈小 (亘)
7 1704 鈴木 俐玖 (6) 金成小 (栗)
8 1629 髙橋 希世暉 (6) 登米小 (登)

男子 コンバインドB 決勝

男子 コンバインドB 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2225 本田 夏生 (6) 築館小 (栗)
2 1912 菊地 博斗 (6) 増田西小 (名)
3 1887 麻生 悠希 (6) 貞山ランナーズ (石)
4 1882 山田 祐大 (6) 東郷クラブ (登)
5 1870 山邉 航太郎 (6) 柳生小 (仙)
6 1848 濱田 理大 (6) 中津山クラブ (登)
7 1832 髙橋 唯人 (6) 豊里クラブ (登)
8 1819 渡部 陽翔 (6) 長瀞小 (亘)

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.06 石山 紗羅 利府第三小 (利)
2 16.15 三枝 奈津美 沖野小 (仙)
3 16.19 清野 さくら 山下第一小 (亘)
3 16.19 狩野 優来 河北陸上 (石)
5 16.21 都筑 陽菜乃 築館小 (栗)
6 16.22 三浦 美桜 沖野小 (仙)
6 16.22 黒川 愛来 住吉開北スポ少 (石)
8 16.24 及川 希望 ランナーズハイ (仙)

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 大場 諒音 築館小 (栗)
2 14.74 金野 寧音 南方小 (登)
3 15.01 鈴木 結愛 広原小 (加)
4 15.16 佐藤 真悠 津谷小 (気)
5 15.21 鎌田 理々華 宮野小 (栗)
6 15.36 高橋 蘭 仙台陸上倶楽部 (仙)
7 15.39 我妻 歩風 芦口小 (仙)
8 16.19 齋藤 美菜 長瀞小 (亘)

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 石川 愛怜 新田小 (登)
2 14.11 山本 麻夏 仙台陸上倶楽部 (仙)
3 14.29 佐藤 乃愛 テリオスAC (仙)
4 14.33 髙橋 悠莉 住吉開北スポ少 (石)
5 14.42 三浦 仁菜 利府Jr陸上クラブ (利)
6 14.44 川添 優里 岩沼ジュニアクラブ (岩)
6 14.44 大槻 絆 角田クラブ (角)
8 14.50 佐藤 心優 北方小 (登)

女子 コンバインドA 決勝

女子 コンバインドA 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1810 伊藤 藍織 (6) 南方小 (登)
2 1777 髙橋 花 (6) 金ケ瀬小 (柴)
3 1770 横田 朱音 (6) 八本松小 (仙)
4 1756 菅原 未玖 (6) 栗駒小 (栗)
5 1648 ニールソン 美杏果 (6) 白百合AC (仙)
6 1639 青野 未莉 (6) 鶯沢小 (栗)
7 1625 梶原 京華 (6) 河北陸上 (石)
8 1597 布施 亜沙美 (6) 蛇田陸上スポ少 (石)

女子 コンバインドB 決勝

女子 コンバインドB 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1719 砂金 遥 (6) 山下第二小 (亘)
2 1691 服部 ことめ (6) 佐沼小クラブ (登)
3 1605 狩野 友花 (6) 築館小 (栗)
4 1579 大友 愛結 (6) 八本松小 (仙)
5 1486 高橋 美百 (6) 白百合AC (仙)
6 1455 川村 日乃香 (6) 白石第一小 (白)
7 1366 星 成美 (6) 西郷小 (登)
8 1354 川村 茉奈 (6) 南中山小 (仙)

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.25 合川 舞(6)
及川 航輝(6)
鴫原 逢夏(6)
高橋 大翔(6)
岩沼ジュニアクラブ (岩)
2 55.21 馬場 ももな(6)
高橋 琉偉(6)
及川 颯太(6)
高橋 真佳(6)
河北陸上 (石)
3 55.84 千葉 心美(6)
遠藤 美優(6)
鎌田 陸(6)
千葉 獅琉(6)
南方小 (登)
4 55.92 安達 野々花(6)
小山 秀悟(6)
志賀 優樹(6)
菅原 小鈴(6)
ランナーズハイA (仙)
5 56.11 藤村 悠加(6)
内海 大(6)
畠山 凛央(6)
畠山 一葉(6)
宮崎ジュニア陸上 (加)
6 56.80 布田 ここみ(6)
近藤 誓(6)
猪股 奈未(6)
對馬 悠(6)
玉浦小 (岩)
7 57.30 笠原 沙月(6)
千葉 琉生(6)
半澤 奏(6)
渥美 悠斗(6)
芦口小 (仙)
8 57.54 札木 紳一郎(6)
布田 望斗(6)
山﨑 あい(6)
小野寺 由奈(6)
増田小C (名)