【宮城県小学生陸上競技交流 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会
(2019年6月23日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 宮城県予選会が2019年6月23日 (日)、弘進ゴム アスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、宮城県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 宮城県小学生陸上交流 結果・速報

男子4年 100m 決勝

男子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.86 畠山 一気 気仙沼Jr.AC (気)
2 15.33 我妻 陽斗 逢隈小 (亘)
3 15.38 菅原 幹太 芦口小 (仙)
4 15.42 大庭 天佑 愛島小 (名)
5 15.44 庄子 奏生 石巻市陸上スポ (石)
6 15.45 榊原 慈温 ランナーズハイ (仙)
6 15.52 初田 翔晃 利府第二小 (利)
8 15.70 髙橋 駿 清滝小 (大)

男子5年 100m 決勝

男子5年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 斉藤 颯太 テリオスAC (仙)
2 14.47 及川 來夢 栗駒小 (栗)
3 14.67 谷川 蓮 テリオスAC (仙)
4 14.76 近藤 優虎 ランナーズハイ (仙)
5 15.03 佐々木 晶斗 テリオスAC (仙)
6 15.03 加茂 琉靖 岩沼西小 (岩)
7 15.10 大庭 駿之介 七ヶ宿RC (白)
8 15.19 二階堂 湊介 若柳小 (栗)

男子6年 100m 決勝

男子6年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 伊東 湊隼 築館小 (栗)
2 12.81 佐藤 琥太郎 河北陸上 (石)
3 13.41 髙橋 真輝 清滝小 (大)
4 13.49 本郷 智樹 仙台陸上倶楽部 (仙)
5 13.66 沼倉 直幸 栗駒南小 (栗)
6 13.72 大庭 駿之介 愛島小 (名)
6 13.72 魚住 優斗 チーム仙台 (仙)
8 13.76 後藤 琉希 涌谷陸上スポ少 (涌)

男子 コンバインドA 決勝

男子 コンバインドA 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1889 千葉 遼 (6) 東郷クラブ (登)
2 1878 佐々木 詩季 (6) 和渕小 (石)
3 1800 高橋 幸也 (6) 南方小 (登)
4 1764 鈴木 陽世 (6) 石森小 (登)
5 1758 下權谷 宗慧 (6) 八木山小 (仙)
6 1735 小野 智暁 (6) 逢隈小 (亘)
7 1704 鈴木 俐玖 (6) 金成小 (栗)
8 1629 髙橋 希世暉 (6) 登米小 (登)

男子 コンバインドB 決勝

男子 コンバインドB 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2225 本田 夏生 (6) 築館小 (栗)
2 1912 菊地 博斗 (6) 増田西小 (名)
3 1887 麻生 悠希 (6) 貞山ランナーズ (石)
4 1882 山田 祐大 (6) 東郷クラブ (登)
5 1870 山邉 航太郎 (6) 柳生小 (仙)
6 1848 濱田 理大 (6) 中津山クラブ (登)
7 1832 髙橋 唯人 (6) 豊里クラブ (登)
8 1819 渡部 陽翔 (6) 長瀞小 (亘)

女子4年 100m 決勝

女子4年 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.06 石山 紗羅 利府第三小 (利)
2 16.15 三枝 奈津美 沖野小 (仙)
3 16.19 清野 さくら 山下第一小 (亘)
3 16.19 狩野 優来 河北陸上 (石)
5 16.21 都筑 陽菜乃 築館小 (栗)
6 16.22 三浦 美桜 沖野小 (仙)
6 16.22 黒川 愛来 住吉開北スポ少 (石)
8 16.24 及川 希望 ランナーズハイ (仙)

女子5年 100m 決勝

女子5年 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 大場 諒音 築館小 (栗)
2 14.74 金野 寧音 南方小 (登)
3 15.01 鈴木 結愛 広原小 (加)
4 15.16 佐藤 真悠 津谷小 (気)
5 15.21 鎌田 理々華 宮野小 (栗)
6 15.36 高橋 蘭 仙台陸上倶楽部 (仙)
7 15.39 我妻 歩風 芦口小 (仙)
8 16.19 齋藤 美菜 長瀞小 (亘)

女子6年 100m 決勝

女子6年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 石川 愛怜 新田小 (登)
2 14.11 山本 麻夏 仙台陸上倶楽部 (仙)
3 14.29 佐藤 乃愛 テリオスAC (仙)
4 14.33 髙橋 悠莉 住吉開北スポ少 (石)
5 14.42 三浦 仁菜 利府Jr陸上クラブ (利)
6 14.44 川添 優里 岩沼ジュニアクラブ (岩)
6 14.44 大槻 絆 角田クラブ (角)
8 14.50 佐藤 心優 北方小 (登)

女子 コンバインドA 決勝

女子 コンバインドA 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1810 伊藤 藍織 (6) 南方小 (登)
2 1777 髙橋 花 (6) 金ケ瀬小 (柴)
3 1770 横田 朱音 (6) 八本松小 (仙)
4 1756 菅原 未玖 (6) 栗駒小 (栗)
5 1648 ニールソン 美杏果 (6) 白百合AC (仙)
6 1639 青野 未莉 (6) 鶯沢小 (栗)
7 1625 梶原 京華 (6) 河北陸上 (石)
8 1597 布施 亜沙美 (6) 蛇田陸上スポ少 (石)

女子 コンバインドB 決勝

女子 コンバインドB 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1719 砂金 遥 (6) 山下第二小 (亘)
2 1691 服部 ことめ (6) 佐沼小クラブ (登)
3 1605 狩野 友花 (6) 築館小 (栗)
4 1579 大友 愛結 (6) 八本松小 (仙)
5 1486 高橋 美百 (6) 白百合AC (仙)
6 1455 川村 日乃香 (6) 白石第一小 (白)
7 1366 星 成美 (6) 西郷小 (登)
8 1354 川村 茉奈 (6) 南中山小 (仙)

男女混合 4×100m 決勝

男女混合 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.25 合川 舞(6)
及川 航輝(6)
鴫原 逢夏(6)
高橋 大翔(6)
岩沼ジュニアクラブ (岩)
2 55.21 馬場 ももな(6)
高橋 琉偉(6)
及川 颯太(6)
高橋 真佳(6)
河北陸上 (石)
3 55.84 千葉 心美(6)
遠藤 美優(6)
鎌田 陸(6)
千葉 獅琉(6)
南方小 (登)
4 55.92 安達 野々花(6)
小山 秀悟(6)
志賀 優樹(6)
菅原 小鈴(6)
ランナーズハイA (仙)
5 56.11 藤村 悠加(6)
内海 大(6)
畠山 凛央(6)
畠山 一葉(6)
宮崎ジュニア陸上 (加)
6 56.80 布田 ここみ(6)
近藤 誓(6)
猪股 奈未(6)
對馬 悠(6)
玉浦小 (岩)
7 57.30 笠原 沙月(6)
千葉 琉生(6)
半澤 奏(6)
渥美 悠斗(6)
芦口小 (仙)
8 57.54 札木 紳一郎(6)
布田 望斗(6)
山﨑 あい(6)
小野寺 由奈(6)
増田小C (名)